Главная Газетные войны Пиррова победа Тимошенко

Пиррова победа Тимошенко

Пиррова победа ТимошенкоЗаметил, что вы обсуждаете решение Европейского суда по аресту Юлии Тимошенко. На самом деле этот суд НЕ ПОСТАНОВИЛ ВЫПУСТИТЬ Тимошенко из тюрьмы. Рекомендую статью известного журналиста Александра Чаленко об этом решении.

***

Вот почему у нас так любят из всего делать политику? Видимо потому, что политика – единственная сфера, где можно не слушать, не думать и не читать написанное)

Вот, например, последнее решение ЕСПЧ по иску N49872/11 "Тимошенко против Украины". Казалось бы, что может быть прозаичнее? Есть документ. В нем все сказано, нужно лишь прочесть. А сколько разных, порой уж совсем экзотических трактовок!

Ладно, Александр Тимошенко прочел в документе, что его супругу должны "вот-вот освободить". Ну, на то он и супруг.

Того же мнения придерживаются и видные представители Европейской народной партии, но они всегда так говорят.

Пиррова победа Тимошенко

Громче всех кричит госпожа Северинсен, которой в свое время так и не удалось отмыться от репутации "содержанки" бывшего украинского премьера.

Сама Юлия Владимировна увидела в решении ЕСПЧ утверждения о том, что она "политическая заключенная".

А вот директор Украинского института политики Кость Бондаренко, наоборот, считает, что Юлия Тимошенко может рассчитывать лишь на материальную компенсацию.

И это на фоне заявления Фюле, который ждет от Украины скорейшего выполнения решения евросуда.

Такое впечатление, что все читали абсолютно разные документы. А ведь само решение вывешено на сайте ЕСПЧ . А для тех, кому лень переводить с английского или французского, есть даже специально подготовленный ЕСПЧ пресс-релиз с изложением решения на украинском языке.

082d5-tym1

Итак, что же постановил суд?

Во-первых, то, что заключать Юлию Тимошенко под стражу во время суда не было объективной необходимости. Подписка о невыезде была достаточной мерой пресечения. При этом суд отдельно отметил, что на Украине распространена пагубная практика заключения подсудимых под стражу на четко не указанный срок.

Во-вторых, суд подчеркнул, что судья заключил Тимошенко под стражу "по другим мотивам", которые не предусмотрены европейским законодательством. В то же время, судьи отметили, что Юлия Тимошенко отказалась от материальной компенсации за свое незаконное заключение под стражу.

Кроме того, суд заметил, что нынешняя отсидка Тимошенко по решению суда – предмет отдельного рассмотрения.

Наконец, судьи отклонили утверждения Тимошенко о том, что против нее применялись пытки. И даже признали нормой видеонаблюдение за заключенными.

И (внимание!) ни слова о "политической заключенной".

Приводятся лишь слова самой Тимошенко о якобы политической подоплеке дела.

Это же фактическая копия решения относительно взятия под стражу Юрия Луценко. Почему тогда ни у кого не было разночтений?

Не думаю, что Украина вообще будет оспаривать это решение ЕСПЧ. Вот, о том же говорит и министр Лавринович .

Власти просто нет смысла оспаривать это решение, по сути ни к чему не обязывающее. Скорее, сами сторонники Тимошенко должны быть недовольны. Они надеялись на значительно более жесткие формулировки. Надеялись на "указующий перст" суда – немедленно выпустить Юлю. Никто не думал, что суд отклонит кучу аргументов, которые дополнительно вносили все это время юристы Тимошенко. Потому и поют северинсены всех мастей как по нотам, даже не читая партитуру:))))

Решение ЕСПЧ исполнять надо? Без сомнения! Давайте смоделируем, как это сделать.

Пиррова победа Тимошенко

Можно, например, наказать Киреева за самоуправство. Хорошее решение. Мало он намучился во время процесса!

Можно поотпускать всех взятых под арест, суды по которым еще идут. Полезное решение! Хотя очень сомнительное. Тем более, большинство подобных вопросов (как, например, указание срока заключения) уже решены новым КПК.

В конце концов, можно задним числом объявить Юлию Тимошенко "свободной" в период с 5 августа 2011 года (взята под арест) по 29 августа 2012 года, когда приговор окончательно вступил в силу. И что это ей даст?

В принципе, все! Не густо:))))

Вряд ли кто-то найдет какую-либо возможность освободить Тимошенко из-под ареста, так как сам ее арест фактически закончился 29 августа 2012 года. Сегодня она уже перешла из разряда арестованных в разряд осужденных.

В этом контексте вспоминается байка советских времен. Когда советский полковник праведно возмутился и отправил по инстанциям письмо, с требованием ввести знаки различия среднего и высшего офицерского состава в летние месяцы по аналогии с зимней формой (наличие папахи). Письмо дошло до самого министра обороны, который и поставил на нем резолюцию: "В плане исключения, позволить полковнику Х носить папаху летом!".

По нынешнему решению ЕСПЧ можно, конечно, "в плане исключения" позволить Юлии Тимошенко считаться свободной от ареста. И за это она боролась?

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+65 #1 Юрий 03.05.2013 16:44
Ну и нормально написано, да пусть сидит себе, кто ей мешает? Или выгоняют ее оттуда? Сиди юля, сиди.
 
 
+44 #2 Буня Гарский 03.05.2013 16:58
Так ей этот досудебный арест всё равно в срок зачли. А если она хочет аннулировать его задним числом, то будет сидеть ещё один год.
Сала Уркайини!
 
 
+7 #3 Олег НВ 03.05.2013 17:08
Удивительное- рядом. Вот, Рожденный в СССР. Вроде как и левый. А вроде,- и не очень.
Об СССР.
"Жалкует" об СССР. Но, Союза нет. Стал быть, поговорить о прелестях Союза- милый, бесполезный треп. Вреда светлым нациковским позициям никакой. Отчего бы и не поговорить?

Об РФ.
За содружество с РФ. Но, потом…когда нибудь…когда в РФ грянет социалистическа я революция , победят левые силы, когда в РФ будет идиллия. Короче, когда рак свистнет.
Тоже, отчего и не поговорить: теоретические терки, пустые с точки зрения сегодняшних проблем.

О сегодняшней РФ.
Тут уже теплее. Сегодня:
- «имперские амбици РФ»
- «…и отдать Донбасс России? Не выйдет»,- это был ответ Яне,
- «Говорите прямо - вы хотите всё окончательно добить и осколками присоединиться к России?»,- диалог с Casear.
А вот сегодня мы должны противостоять имперской РФ, зубами отстаивать великую соборную Украину, пресекать всякие попытки сепаратизма.
 
 
+13 #4 Олег НВ 03.05.2013 17:09
О «левой идее».
В общем-то, и все. Идея заканчивается на заголовке. Реальная идея другая и в другом: в каждом посте кричать: «Я вам предлагал!», «я отгребаю, за то, что я левый!», «предвижу град критики!», вываливая ролик о прессконференци и Зюганова и Симоненко и т.д. и т.д. Надо добиться чмырения русскими шовинистами-имп ериалистами левого борца-пролетари я.
Кстати, эволюция «идеи» интересная. Ну, понятно, быть логичным и последовательны м, находясь не в своей тарелке мог разве что Штрилиц.

«Я не за Симоненко вас призываю голосовать,а за идею (разницу чувствуете),а если вас устраивает ПР с Януковичем - тоже ваш выбор.» (Рожден ный в СССР)

Через пару дней:

«1.Голосуйте за Симоненко,так как других нет (в этом политическом спектре) - присоединяюсь.» (Рожден ный в СССР)

Ну, бывает. Не самый страшный прокол.
 
 
+18 #5 Олег НВ 03.05.2013 17:09
О национализме
Тут самое интересное. Оказывается, на сайте нациков нет. Экзотические бурмилы-бандери ки, конечно заглядывают, но оч-ч-чень редко. Они настолько быстро кладут в штаны и ретируются, что не стоит обращать внимание на эти отдельные пережитки мрачного фашизма. Их нужно искать и чмырить «где-нибудь, высоко в горах…Эдак…Но, не в нашем районе», как говорил тов.Саахов. Все остальные- отличные парни, немножко не согласные с Ю.Г.’ом и только поэтому страсть как угнетаемые сатрапом-феодал ом от инета. Короче, национально-соз нательных на сайте нет. Точнее, они есть, но совсем не украинские, а… вражеские, русские шовинисты! Вот, с кем нужно бороться, так это с ними! Жаль, ответа в чем заключается шовинизм, мы так и не дождались.
В разговорах о реале картина та же. Вопрос национализма- дутая профанация. Споры с национально-соз нательными- один-два поста. Обозначить деятельность надо же! Вспомните эпизод с русскоязычными украинскими националистами (УНР) и Корчинским. Как Рожденный взметнулся! Мол, нашел на кого обращать внимание! Корчинский- маргинал одиночка, отдельный отрицательный пример. Кто такие, эти УНР? Кто о них слышал? Байда! Это при том, что Корчинский 26 января десантировался в Невынномысске (Ставропольский край) со своим «Братством». Правда, туда же направилась и «SSвобода» в рамках акции «Высадка на Кубань», и «Соборная Украина» вкупе с российскими националистами из «Новой силы» стимулировать противостояние по линии славяне-кавказц ы. Ясное дело, случился очередной конфуз и раскол: «прогрессивные» националисты осудили участие в акции «Братства» Корчинского. Так что, Рожденный имеет все основания порицать Корчинского: «Свобода» с ним побила горшки. Ну, что Димон козлится с позиции «Свободы», говорить совсем не обязательно, это понятно. Наши разведчики тоже, ведь не сильно рассказывали доверчивым фашистам откуда они. Но, тост «За нашу победу» охотно пили. Корчинский для «Свободы» провокатор, предатель, наемник, но только не…свидомит. Этот бренд,- наш! Наш!!! «…я же говорю - профессиональны й провокатор и наёмник.Но никак не свидомыт - дибил.» (Рожден ный в СССР) Ясное дело, свидомит дебилом быть не может. Чистоту своих рядов надобно блюсти, все верно.
 
 
+19 #6 Олег НВ 03.05.2013 17:18
Немного в сторону. Антироссийский проект «Украина» не пустые слова. Он реально живет и работает.

"Украинские националисты впервые вмешались в конфликт кавказцев и русских на стороне последних, поставив россиян перед выбором между гражданской и славянской идентичностью. Перехватив эстафету у Femen, "бандеровцы" продолжают успешный экспорт украинских политтехнологий в Россию." (Г.Плот ников)

P.S. "Экспорт украинских политтехнологий "- не корректно. Они разрабатываются милыми гуманитарными фондами от США.

"В комментариях "соборные украинцы" более откровенны, чем в официальных заявлениях. "Наш моральный долг – оказать помощь и поддержку нашим братьям-украинц ам и братьям-казакам на Кубани и Ставропольщине" , – это "официальные" словеса. "Корчинский говорил, что пока у России есть проблемы на Кавказе, у нас все спокойно…"; "если не хотим воевать в Одессе, должны раскачивать Кубань", – а это уже неприкрытые официозом комментарии на сайте "Братства". (km.ru)

Такие вот «отдельные отрицательные», на которых не стоит обращать внимания. А левые не должны этого делать в первую голову!!! Пример стране надо подавать!
Действительно, чем молоть чепуху о несуществующих нациках, давайте лучше поговорим о высокой левой идее и как будет хорошо, когда она победит…потом. Когда-нибудь.
 
 
+19 #7 Олег НВ 03.05.2013 17:21
В общем, забавный левый получился.
Никакой он не левый. Перед нами свидомый тролль. Даже Корчинского приспособил для защиты Тягнибока: "Не надо серьёзно относится к несерьёзным людям. P.S. Видео гляньте,где он по поводу Тягныбока говорит." Профессиональны й, непрофессиональ ный,- неважно. Перед нами троянский свидомитский конь. Иуда.
 
 
+14 #8 Червяк 03.05.2013 17:44
Так Киреев вроде Юльку арестовал только за неоднократные оскорбления суда.
 
 
+29 #9 Сергей Губенко 03.05.2013 18:15
- «Говорите прямо - вы хотите всё окончательно добить и осколками присоединиться к России?»,- диалог с Casear.
Да, именно ТАК и будет. И самое приятное, есть обезьяны, готовые лезть в костер за каштаном с криками "Слава Україні!!!" Даже при этом пинаясь локтями. Только "окончательно добивать" будут "укро-патриоты" , что с них убогих возьмешь. А "осколками присоединятся к России" это, уж извините, будем МЫ. В качестве спасителей народа, а также - дабы исключить в будущем даже намеки на "незалежные поползновения" ВОЗВРАЩЕННЫХ В ЛОНО РОДИНЫ-РОССИИ территорий. Жизнь кончается не завтра, однако.
 
 
-37 #10 сэм 03.05.2013 19:12
Цитирую Червяк:
Так Киреев вроде Юльку арестовал только за неоднократные оскорбления суда.
Не мешайте людЯм помечтать о заветном.
И несбыточном. : :-*
 
 
-8 #11 Рождённый в СССР 03.05.2013 19:51
Цитирую Олег НВ:
В общем, забавный левый получился.
Никакой он не левый. Перед нами свидомый тролль. Даже Корчинского приспособил для защиты Тягнибока: "Не надо серьёзно относится к несерьёзным людям. P.S. Видео гляньте,где он по поводу Тягныбока говорит." Профессиональный, непрофессиональный,- неважно. Перед нами троянский свидомитский конь. Иуда.
Это-же какой желчной,подлой и мстительной базарной бабой нужно быть,что-бы обсуждать человека в его отсутствие.Тут почитал, и многоникий Юг-Георгий днём ,зашёл,только для того,что-бы сказать пару гадостей в мой адрес.
Теоретик - параноик вы НВ.На тот бред,что вы вылили мне на голову даже отвечать считаю ниже своего достоинства.Оправдываются только виноватые,а тем более перед подлецами.Жаба давит,что сами себе прилепили звание главного "левого" тут в своём мирке,а тут конкурент понимаешь нарисовался.

Перед нами троянский свидомитский конь. Иуда. - вечный игнор - хоть изойди желчью и неделю рожай свой бред и вываливай его на всеобщее обозрение.
 
 
+26 #12 AFR.volonter 03.05.2013 19:51
Каждый укро-премьер,по сле срока,должен получать реальный срок,с конфискацией.Эт о моя мечта,блин размечтался однако :sad:
 
 
+12 #13 Олег НВ 03.05.2013 20:04
О, это уже другое дело. Все такое знакомое и привычное. Да, Рожденный, с авой тоже не то, чтобы прокол случился, но неувязка. Газманов никогда не был левым. Это к сведению.
Ну, а на предмет игнора,- я только с радостью, дурачок. Почему дурачок? Потому что Вы ничерта не понимаете. Жаба, звания, конкурент...Это Вашему либерально-свид омистскому мозжечку близко. А я все хотел сделать тайм-аут, да что-то держало. Вот теперь можно и на перерыв. Главное, народ в курсе, с кем имеет дело. Пока, чучело троянское. :lol:
 
 
+14 #14 Олег НВ 03.05.2013 20:27
Блин, совсем забыл. Мальчик Ки-Ки еще давным-давно убеждал Яну, что он "...ну, как бы...Дэвид Ганди." Правда, тогда он был Фаустом.
Всех с наступающим Днем Победы!
Полевые работы зовут, лето зовет. Перерыв. Всем удачи и пока.
 
 
+21 #15 Хоральд 03.05.2013 20:31
Интересно написано,подито жено все четко. Спасибо за статью.
 
 
-8 #16 Рождённый в СССР 03.05.2013 21:10
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=sKBNz Mjuu4o[/youtube ]

Всем шизанутым посвящается.
 
 
-30 #17 сэм 03.05.2013 21:44
Цитирую Валентина Байрамова Хоральд:
Интересно написано,подитожено все четко. Спасибо за статью.
Написана бессмысленная белиберда,в стиле:"Всё хорошо,прекрасн ая маркиза..."
Но более-менее знающие юриспруденцию понимают:"Прозв учал первый звонок".
За которім последуют следующие.
Ибо исполнительны дурачок Киреев,нарушив основные права человека,заключ ив Юлю под стражу безо всяких оснований,тем самым препятствовал нормальному процессу.Если при этом добавить,что НИ ОДНО ходатайство защиты не было удовлетворено.А сам процесс проходил в невыносимых условиях,вплоть до тюремной камеры...
Так,что,рано или поздно,Юля будет-таки отпущена.И отнюдь не по желанию или милости
шапкокрада.
Который НЕИЗБЕЖНО сядет.
И надолго.
И за него вряд ли кто замолвит слово.
 
 
+12 #18 Красвоенлёт. 03.05.2013 21:52
Цитирую Сергей Губенко:
- «Говорите прямо - вы хотите всё окончательно добить и осколками присоединиться к России?»,- диалог с Casear.
Да, именно ТАК и будет. И самое приятное, есть обезьяны, готовые лезть в костер за каштаном с криками "Слава Україні!!!" Даже при этом пинаясь локтями. Только "окончательно добивать" будут "укро-патриоты", что с них убогих возьмешь. А "осколками присоединятся к России" это, уж извините, будем МЫ. В качестве спасителей народа, а также - дабы исключить в будущем даже намеки на "незалежные поползновения" ВОЗВРАЩЕННЫХ В ЛОНО РОДИНЫ-РОССИИ территорий. Жизнь кончается не завтра, однако.
Не осколками, Сергей! БольшИми площадями территорий. Отак!
 
 
+15 #19 Красвоенлёт. 03.05.2013 22:00
Сие постановление ЕСПЧ показывает отношение гейропы к сиделице больничной. Никого она уже всерьёз не интересует. Так... Много шума для "ничего". Изобразили озабоченность и усё!
 
 
+26 #20 Сергей Губенко 03.05.2013 22:42
В составе Украины 24 области, 1 автономная республика, 2 города. Кто-то начнет. А это по-любому 1/27 часть, т.е. 3,7%. Все-таки ОСКОЛОК. А потом и остальные подтянутся. Юго-Восток конечно в лидерах. А вот по поводу Киева и окрестностей - вопрос сложный. Напоминать у КОГО большинство было? А "стольный град", это вообще "песня". ДВА раза избирать Черновецкого! Это, простите ДИАГНОЗ для БОЛЬШИНСТВА ИЗБИРАТЕЛЕЙ. Хотеть конечно не вредно...
 
 
+30 #21 Сергей Губенко 03.05.2013 22:58
Отстрелянные патроны имеют большую ценность?
За неэффективно потраченные средства кто-то должен отвечать?
Стимул для "подписавшихся на дело" должен быть?
Не все-же время борцам за демократию "грин-карты" с открытой датой выдавать?

А вот "гарант", если ошибется с "постановкой парусов" под ПРАВИЛЬНЫЙ ветер может вообще летально закончить. "Оверкиль", легко. Ставки слишком крупные.
Сильно штормит в МИРОВОМ ОКЕАНЕ сейчас, однако.
 
 
-20 #22 сэм 03.05.2013 23:00
Цитирую Сергей Губенко:
В составе Украины 24 области, 1 автономная республика, 2 города. Кто-то начнет. А это по-любому 1/27 часть, т.е. 3,7%. Все-таки ОСКОЛОК. А потом и остальные подтянутся. Юго-Восток конечно в лидерах. А вот по поводу Киева и окрестностей - вопрос сложный. Напоминать у КОГО большинство было? А "стольный град", это вообще "песня". ДВА раза избирать Черновецкого! Это, простите ДИАГНОЗ для БОЛЬШИНСТВА ИЗБИРАТЕЛЕЙ. Хотеть конечно не вредно...
Относительно Юго-Востока,в Частности,Донба сса,я бы не торопился.
Ведь согласно исследованиям ,в Донбассе 25% выходцев из Галиции.
http://www.istpravda.com.ua/articles/2013/04/29/122360/
И это рано или поздно-таки "аукнется".
Хотя уже "аукнулось":в Кривом Роге:
В Восточной Украине впервые прошел марш в честь дивизии СС ''Галичина''
http://blogs.pravda.com.ua/authors/okara/5180195789d15/
 
 
+19 #23 Caesar 03.05.2013 23:14
Поражаюсь я прямолинейному мышлению свидомых товарисчей. :lol: Радуетесь, что за Вашу любимую Тимоху заступились... Чему Вы радуетесь ???!!! Вы хотите в Европу ? Так вот фиг Вам ! Клуб друзей Владимира Владимировича Путина в Европе обзавёлся ещё одним поводом Украину туда не пускать. Яник Тимоху не выпустит, потому, что для него это действительно всё равно, что самому сесть в её камеру. И вот Вам, вместо подписания договора об ассоциации - обструкция на тему "Выпускай Тимоху, гад !" Всё в самых наиевропейских и архидемократиче ских формулировках, а карман приятно греют нефтедоллары от злого тирана Путина, ха-ха ! Будь у Вас способность видеть хотя бы на 1 ход вперёд - Вы молиться должны были бы о том, чтобы в Европе простили Янику посадку Тимохи. Лишь бы договорчик подмахнули - а Тимоха, как святая искупительная жертва нэзалэжности, пусть сидит... А вместо этого Вы радуетесь очередной победе клуба друзей ВВП, ещё на 1 шаг приблизившей воссоединение Украины с ненавистной Вам Рашкой. Вас сделали, как последних лохов, а Вы радуетесь... До чего же Вы элементарны !
  • *
А нам, господа имперцы, действительно стоит порадоваться.
 
 
+20 #24 Сергей Губенко 03.05.2013 23:15
Реальной политикой управляют экономические интересы. Но никак не наоборот.
И если обнародованные "расклады" реальны, то за "Государство Украина" я не дам и цену трамвайного талончика.
 
 
-27 #25 сэм 03.05.2013 23:18
Цитирую Сергей Губенко:
А вот "гарант", если ошибется с "постановкой парусов" под ПРАВИЛЬНЫЙ ветер может вообще летально закончить. "Оверкиль", легко. Ставки слишком крупные.
Сильно штормит в МИРОВОМ ОКЕАНЕ сейчас, однако.
Он УЖЕ ошибся:он открыл т.н."ящик Пандоры".
Чего не позволяли раньше.
Посадив премьер-министр а,несколтких министров,обвин ив в подозрении на уголовщину
прежнего президента.
На ЧТО он надеется в будущем?
На КНДР?
 
 
+19 #26 Сергей Губенко 03.05.2013 23:29
Цитирую Casear:
  • *
А нам, господа имперцы, действительно стоит порадоваться.
Уважаемый Вы как всегда зрите в корень.

Извините, но мне "свербит" по поводу "ника". Casear - это "кассир" или ошибочно буквы поставлены в Caesar = Цезарь? Всегда меня "мучают" непонятки.
 
 
-4 #27 Рождённый в СССР 03.05.2013 23:30
Привет Цезарь.Почитал - радуюсь не могу.Слава богу "главный" свалил копать картошку.
Я неоднократно удивлялся постановке вопроса ,высказанном в посте :
Цитирую Сергей Губенко:
В составе Украины 24 области, 1 автономная республика, 2 города. Кто-то начнет. А это по-любому 1/27 часть, т.е. 3,7%. Все-таки ОСКОЛОК. А потом и остальные подтянутся. Юго-Восток конечно в лидерах. А вот по поводу Киева и окрестностей - вопрос сложный. Напоминать у КОГО большинство было? А "стольный град", это вообще "песня". ДВА раза избирать Черновецкого! Это, простите ДИАГНОЗ для БОЛЬШИНСТВА ИЗБИРАТЕЛЕЙ. Хотеть конечно не вредно...
Вы действительно хотите Югославию на нашу голову?
Я надеюсь вы-то понимаете,по каким причинам сэм несёт свой бред.Но остальные - что тоже в прострации пребывают?
 
 
+10 #28 Caesar 03.05.2013 23:33
Блин ! Сейчас исправлю.
 
 
-21 #29 С.К. 03.05.2013 23:34
если без особой на то причины посадили на год,
то пусть на год и освободят, и сделают это сейчас, а дальше будет видно,
по поводу потерянных Украиною газовых миллиардов,
ну их ведь получили наши братья россияне,
мы им сейчас помогли, они нам потом помогут,
и нужно менять систему, чтобы такие решения не могли быть впредь приняты без согласования
 
 
+19 #30 Caesar 03.05.2013 23:38
Привет, ув.Рождённый ! Югославии никто не хочет, но экономический обвал и политические потрясения - надеюсь, что без крови - уже неизбежны. Неизбежны с того момента, как Яник предал своих избирателей, и впал в "евроинтегратор ство". С Яником во главе мы могли бы воссоединиться без кипежа. Но теперь пара лет бардака неизбежна.
 
 
+21 #31 Сергей Губенко 03.05.2013 23:42
Если лидеры РАЗНЫХ политических сил не желают понять КАК должна проводится национальная политика в многонациональн ом государстве, значит мы получим свою версию "Югославии".

- Гоги сидит на суку и пилит его.
- Подходит Вано и говорит : "Гоги, ты дурак, что ты делаеш, упадеш".
- Гоги говорит : "Пошел вон, сам знаю как правильно пилить. Так удобнее".
- Вано ушел.
- Гоги, еще немного допиливает сук и ПАДАЕТ с криком : "Колдун проклятый!!!"

Можно "дурной вопрос"? Кто виноват?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 13.11.2019 23:42

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-25 #32 сэм 03.05.2013 23:45
Цитирую Casear:
Привет, ув.Рождённый ! Югославии никто не хочет, но экономический обвал и политические потрясения - надеюсь, что без крови - уже неизбежны. Неизбежны с того момента, как Яник предал своих избирателей, и впал в "евроинтеграторство". С Яником во главе мы могли бы воссоединиться без кипежа. Но теперь пара лет бардака неизбежна.
Вы всерьёз верите,что Янык по своей воле маневрирует?
А может быть на него действуют объективные обстоятельства?
Неужели Ахметов,Коломой ский,Пинчук,и прочие олигархи ГОТОВЫ идти на "заклание"с
перспективой повторить путь Ходорковского?
А при более"мягком"ва рианте-остаться "без штанова"?
Ведь миллерам,ваксел ьбергам,дерипас кам и прохоровым абсолютно наплевать на геополитические расклады,их интересует одно:взять и отобрать.
Не брезгуя НИКАКИМИ методами.
 
 
+1 #33 Рождённый в СССР 03.05.2013 23:47
Янык конечно гнида,но не большая чем все его предшественники .Пока реально он только "евроинтегратор ствует" на словах и ворует,чем занимались и все остальные.Мы пока пребываем в подвешенном состоянии и призывы отделяться областями и.т.д наделают беды.Вот когда три западных области подымут этот вопрос - скатертью дорога и флаг в руки.А призывы с вашей стороны - по меньшей мере необдуманны.
 
 
-2 #34 Рождённый в СССР 03.05.2013 23:50
"Умный ответ" - тот кто выбрал президента иуду.

P.S Если вы думаете,что Гоги сидит только в Киеве и Львове - ошибаетесь.
 
 
-21 #35 сэм 03.05.2013 23:50
Цитирую С.К.:
если без особой на то причины посадили на год,
то пусть на год и освободят, и сделают это сейчас, а дальше будет видно,
по поводу потерянных Украиною газовых миллиардов,
ну их ведь получили наши братья россияне,
мы им сейчас помогли, они нам потом помогут,
и нужно менять систему, чтобы такие решения не могли быть впредь приняты без согласования
Да,да:
КПСС,профсоюзы-школа коммунизма,субб отники,членские взносы и партбилеты.
Политбюро(имеем в виду ГАЗПРОМ)
А главное:побольш е наглядной агитации и транспарантов.
 
 
-21 #36 сэм 03.05.2013 23:54
Цитирую Caesar:
Поражаюсь я прямолинейному мышлению свидомых товарисчей. :lol: Радуетесь, что за Вашу любимую Тимоху заступились... Чему Вы радуетесь ???!!! Вы хотите в Европу ? Так вот фиг Вам ! Клуб друзей Владимира Владимировича Путина в Европе обзавёлся ещё одним поводом Украину туда не пускать. Яник Тимоху не выпустит, потому, что для него это действительно всё равно, что самому сесть в её камеру. И вот Вам, вместо подписания договора об ассоциации - обструкция на тему "Выпускай Тимоху, гад !" Всё в самых наиевропейских и архидемократических формулировках, а карман приятно греют нефтедоллары от злого тирана Путина, ха-ха ! Будь у Вас способность видеть хотя бы на 1 ход вперёд - Вы молиться должны были бы о том, чтобы в Европе простили Янику посадку Тимохи. Лишь бы договорчик подмахнули - а Тимоха, как святая искупительная жертва нэзалэжности, пусть сидит... А вместо этого Вы радуетесь очередной победе клуба друзей ВВП, ещё на 1 шаг приблизившей воссоединение Украины с ненавистной Вам Рашкой. Вас сделали, как последних лохов, а Вы радуетесь... До чего же Вы элементарны !
  • *
А нам, господа имперцы, действительно стоит порадоваться.
А вы и радуетесь.
Двадцать с гаком лет.
А воз и ныне там.
И отнюдь не по вине Яныка.
 
 
+20 #37 Caesar 03.05.2013 23:55
На геополитические расклады не наплевать Путину. Способ придержать своих Миллеров и Вексельбергов он точно найдёт. И для укроолигархов убедительные гарантии тоже найдёт, так же, как в первое воссоединение 1654 Алексей I нашёл гарантии статуса и права собственности для казацкой старшины.
 
 
+18 #38 Сергей Губенко 03.05.2013 23:55
Срок предварительног о автоматически засчитывается в общий срок.
 
 
+12 #39 Caesar 03.05.2013 23:57
Но и в сторону Европы - ни шага. В течение 20 лет добиваться ничьей против заведомо превосходящих сил - это уже победа.
 
 
+20 #40 Сергей Губенко 04.05.2013 00:01
Поверьте на слово, "ребята" забравшиеся так высоко ПОНИМАЮТ "геополитически е расклады".
Непонятливые - давно уже корм для червей. Циничная проза жизни.
 
 
+8 #41 Красвоенлёт. 04.05.2013 00:04
Caesar 03.05.2013 23:33
Блин ! Сейчас исправлю.

Ну вот. а мы-то в латыни не сильны. :lol:
 
 
+14 #42 Красвоенлёт. 04.05.2013 00:07
Вы действительно хотите Югославию на нашу голову?
=================================================================

Югославии у нас не получится. Не сунутся сюда пиндосы. Им отдали Ливию.
 
 
0 #43 Рождённый в СССР 04.05.2013 00:09
Цитирую Сергей Губенко:
Поверьте на слово, "ребята" забравшиеся так высоко ПОНИМАЮТ "геополитические расклады".
Непонятливые - давно уже корм для червей. Циничная проза жизни.
Я надеюсь,что Вы имеете ввиду и ребят из Белого дома.Уж они точно без боя тоже ничего
не здадут.А бой конечно-же будет не у них и не в России , а здесь.
 
 
+12 #44 Красвоенлёт. 04.05.2013 00:10
Цитирую сэм:
Цитирую С.К.:
если без особой на то причины посадили на год,
то пусть на год и освободят, и сделают это сейчас, а дальше будет видно,
по поводу потерянных Украиною газовых миллиардов,
ну их ведь получили наши братья россияне,
мы им сейчас помогли, они нам потом помогут,
и нужно менять систему, чтобы такие решения не могли быть впредь приняты без согласования
Да,да:
КПСС,профсоюзы-школа коммунизма,субботники,членские взносы и партбилеты.
Политбюро(имеем в виду ГАЗПРОМ)
А главное:побольше наглядной агитации и транспарантов.
Да, да. И обязательно характеристика- рекомендация для работы на судах загранплавания, с десятком печатей и подписей. :-)
 
 
+8 #45 Caesar 04.05.2013 00:11
Бывает.
 
 
+19 #46 Красвоенлёт. 04.05.2013 00:13
Цитирую Рождённый в СССР:
Цитирую Сергей Губенко:
Поверьте на слово, "ребята" забравшиеся так высоко ПОНИМАЮТ "геополитические расклады".
Непонятливые - давно уже корм для червей. Циничная проза жизни.
Я надеюсь,что Вы имеете ввиду и ребят из Белого дома.Уж они точно без боя тоже ничего
не здадут.А бой конечно-же будет не у них и не в России , а здесь.
Не будет! Повторяю:"Им отдали Ливию". Сарай Обамыч сказал:"Украина входит в сферу интересов России". Думаю, что всем всё ясно.
 
 
+3 #47 Рождённый в СССР 04.05.2013 00:13
Блажен кто верует.Пиндосы считают всё своим в принципе.
 
 
+14 #48 Красвоенлёт. 04.05.2013 00:16
Цитирую Рождённый в СССР:
Блажен кто верует.Пиндосы считают всё своим в принципе.
Считать они могут сколько угодно. Со славянами эти номера не канают.
 
 
-22 #49 С.К. 04.05.2013 00:19
посадили досрочно и на целый год, хотели силу показать и кто в доме хозяин? ну показали , теперь пусть восстановят в правах на этот один год, европейская конвенция о правах человека была нарушена, эквивалентной компенсацией будет освобождение сейчас на год, а не потом "автоматически. .. в общий срок"
 
 
-3 #50 Рождённый в СССР 04.05.2013 00:20
Наивный Вы Красвоенлёт но это поправимо надеюсь.
Спок ночи.
 
 
+15 #51 Красвоенлёт. 04.05.2013 00:22
Цитирую Рождённый в СССР:
Наивный Вы Красвоенлёт но это поправимо надеюсь.
Спок ночи.
Ну какая же может быть спокойная ночь ежели Вы боитесь нападения пиндосов!? :-) И тем не менее -- мирного неба и приятных снов.
 
 
-17 #52 сэм 04.05.2013 00:22
Умный ответ - тот кто выбрал президента иуду.
Cудя по карте,эти "иуды"в основном,в славянских государствах:

Интересно,отчего, именно ,к славянам ТАКОЕ отноршение?
 
 
+14 #53 Красвоенлёт. 04.05.2013 00:23
Цитирую С.К.:
посадили досрочно и на целый год, хотели силу показать и кто в доме хозяин? ну показали , теперь пусть восстановят в правах на этот один год, европейская конвенция о правах человека была нарушена, эквивалентной компенсацией будет освобождение сейчас на год, а не потом "автоматически... в общий срок"
Та нееее. Слишком хлопотно... Домотает до звонка и:" На свободу с чистой совестью!"
 
 
+15 #54 горы востока 04.05.2013 00:24
я думаю, что Янук сам бы Тиму не решился упрятать, наверняка с одобрямс амеров, уж очень они испугались после ее визита к Путину, что кинет она их и вступит в клуб друзей В.В. Путина, думаю так бы и произошло.
Вывод - сидеть будет долго. И еще вывод - в этой стране голосовать нужно наоборот, потому что все предатели.
 
 
+18 #55 Сергей Губенко 04.05.2013 00:25
Знаете Рождённый, и Гай Юлий пересекая Рубикон, и Бонапарт пересекая Березину , и Алоизыч прикзав пересечь Буг - ВЫБИРАЛИ САМИ какой-то вариант действий. И планов было - громадье. Но потом вступали в дело факторы ПРОТИВОДЕЙСВИЯ. Короче, в учебнике истории от 2020 или 2030 года узнаем "всю правду" о текущих событиях.

P.S Если вы думаете,что Гоги сидит только в Киеве и Львове - ошибаетесь. - даже интересно, откуда Вы знаете что я думаю? :P
 
 
-14 #56 С.К. 04.05.2013 00:26
ну мы же теперь заботимся о чистой совести нашей власти? напортачили - исправьте ошибку, и выглядайте прилично в глазах европейской общественности
 
 
+18 #57 Красвоенлёт. 04.05.2013 00:27
Интересно,отчег о, именно ,к славянам ТАКОЕ отноршение?
=======================================================
А те славяне после всего, что им дал СССР слишком много гавкать стали. И не просто гавкать, а подгавкивать и подвывать вашингтонскому обкому. Называется "дозвизделись!"
 
 
+15 #58 Красвоенлёт. 04.05.2013 00:29
Цитирую С.К.:
ну мы же теперь заботимся о чистой совести нашей власти? напортачили - исправьте ошибку, и выглядайте прилично в глазах европейской общественности
Сия забота -- просто показ лица с дежурной улыбкой.
 
 
0 #59 Рождённый в СССР 04.05.2013 00:31
Вот не дадите спокойно спать уйти.Мы окупированы пиндосами уже двадцать лет и я боюсь не нападения а неадекватной "обороны".
Вот теперь ушёл спать. :-)
 
 
-1 #60 С.К. 04.05.2013 00:32
свою точку зрения я уже высказал, а играть в словесный пинг-понг с вами не буду, спать пора, утром на дачу ехать
 
 
+16 #61 Сергей Губенко 04.05.2013 00:32
Три украинца - партизанский отряд с предателем. :lol:
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 13.11.2019 23:42

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+14 #62 Красвоенлёт. 04.05.2013 00:34
Цитирую Рождённый в СССР:
Вот не дадите спокойно спать уйти.Мы окупированы пиндосами уже двадцать лет и я боюсь не нападения а неадекватной "обороны".
Вот теперь ушёл спать. :-)
В обороне будут внутренние войска, то бишь доблестная жандармерия. Армии-то нет. Спок ночи. :-)
 
 
+12 #63 Красвоенлёт. 04.05.2013 00:35
Цитирую Сергей Губенко:
Три украинца - партизанский отряд с предателем. :lol:
Вся ВР--партизаны!? Класс!
 
 
+6 #64 Красвоенлёт. 04.05.2013 00:37
Сергей, я Вам вчера в личку вопрос "закинул". Если не трудно -- ответьте. Сейчас я тоже ухожу. Прочту завтра. Всем мирных снов и чистого неба. :-)
 
 
+8 #65 Сергей Губенко 04.05.2013 00:59
Спасибо, взаимно. Ответ готов.

Судя по "аве" до Ил-38-го летали на Ту-16К ( точно не скажу - х..й знает какие ракеты у Вас на пилонах были ), ибо противолодочный Ту-16ПЛ ( внешне похож ) сняли с вооружения кажется в 1969-70-м годах.
 
 
-20 #66 сэм 04.05.2013 04:33
Цитирую Красвоенлёт.:
Цитирую сэм:
Цитирую С.К.:
если без особой на то причины посадили на год,
то пусть на год и освободят, и сделают это сейчас, а дальше будет видно,
по поводу потерянных Украиною газовых миллиардов,
ну их ведь получили наши братья россияне,
мы им сейчас помогли, они нам потом помогут,
и нужно менять систему, чтобы такие решения не могли быть впредь приняты без согласования
Да,да:
КПСС,профсоюзы-школа коммунизма,субботники,членские взносы и партбилеты.
Политбюро(имеем в виду ГАЗПРОМ)
А главное:побольше наглядной агитации и транспарантов.
Да, да. И обязательно характеристика-рекомендация для работы на судах загранплавания, с деТёмный вы,товарисч. :-x
[quote name="Красвоенлёт."][quote name="сэм"][quote name="С.К."]если без особой на то причины посадили на год,
то пусть на год и освободят, и сделают это сейчас, а дальше будет видно,
по поводу потерянных Украиною газовых миллиардов,
ну их ведь получили наши братья россияне,
мы им сейчас помогли, они нам потом помогут,
и нужно менять систему, чтобы такие решения не могли быть впредь приняты без согласования
Да,да:
КПСС,профсоюзы-школа коммунизма,субботники,членские взносы и партбилеты.
Политбюро(имеем в виду ГАЗПРОМ)
А главное:побольше наглядной агитации и транспарантов.
Да, да. И обязательно характеристика-рекомендация для работы на судах загранплавания, с десятком печатей и подписей. :-)
Тёмный вы-товарисч. :-x
Одна печать,и три подписи.
 
 
-23 #67 сэм 04.05.2013 04:38
Цитирую Caesar:
На геополитические расклады не наплевать Путину. Способ придержать своих Миллеров и Вексельбергов он точно найдёт. И для укроолигархов убедительные гарантии тоже найдёт, так же, как в первое воссоединение 1654 Алексей I нашёл гарантии статуса и права собственности для казацкой старшины.
ТОгда скажите:какая геополитическая необходимость была прессовать Белоруссию?
Которая САМА обеспечивала ПВО западных границ?
Ради захвата ГТС?
А ведь Лукашенко-НЕ вечен.Тем более,если раздербанят все значимые активы Белоруссии.И кто ему придёт на смену?
-Наследник?
-Врял ди;придёт белорусский националист.Со всеми вытекающими.
 
 
+28 #68 Rex VDV 04.05.2013 06:06
Не хотелось перед Пасхой о драконах! Но время у нас сейчас такое, что никак! Да простит меня Господь Бог!А теперь по сути. Действительно Евросуд признал арест незаконным, но почему? Да потому что его мотивировка(осн ования изложенные в ухвале судьи) не предусмотрена в ст.5 и 18 Конвенции, проще говоря "ПОСЫЛАТЬ СУДЬЮ НА..Й и т.п. во время заседания по старому КПК МОГЛО БЫТЬ ОСНОВАНИЕМ для взятия под стражу, при этом срок на который закрывали в ухвале, КАК ПРАВИЛО НЕ писали, потому что этот срок был 2 месяца, а через 2 снова этот вопрос рассматривался и так до приговора!!! Однако в конвенции такого пункта нет, вот поэтому Евросуд и признал основания для ареста НЕЗАКОННЫМИ И НЕ ОЧЕНЬ связанными с уголовным делом, а дальше как всегда за дело "взялся великий юрик-алименщик" Власенко-зелёнк ин, который "проорал", раз суд сказал что мотивы ареста не связаны с уголовным делом, значит - это ПОЛИТИКА! (воистину сволочь редкосная, бабло бессовестно на всём и всех стрижет как зайцы трын-траву(пото му что ему все по-барабану). Это Юля пусть ему спасибо скажет что получила по полной. Это его "стратегия и тактика" защиты подсудимого в суде - отдельная тема для диссертации).
Короче, всё получилось, как в том анекдоте: "Когда странный гражданин хотел в аптеке мяса купить, а аптекарь уставший объяснять что аптека торгует лекарствами просто вывесил табличку "мяса нет", вот наш Серега и Ко орут "РАЗ НАПИСАЛИ ЧТО "МЯСА НЕТ"(не связано с этим уголовным делом), ЗНАЧИТ БЫЛО(в смысле политика)". В таком случае, почему бы и еще тысяч 20-30 таким же образом не признать узниками совести, БЛИНКЛИНТОН В АФРИКЕ И ТО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧЕСТНЕЕ,ТАМ ЕСЛИ ВОР ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОР, ВОТ И СИДИТ В ТЮРЬМЕ, а не в больничке отлынивает, "ОСТРЫЙ ОСТИОШЛАНГИТ" целый год лечит.
И вообще, пора закончить этот цирк с Юлей и принять конкретное решение, или выпустить, причем неважно под каким "соусом" или на "кичу" отбывать на общих основаниях!!! А Луцик алкаш хренов, он как был комсомолист, трус, приспособленец и холуй, от которого всегда "псиной" то прёт, то смердит! Так им и остался!!! Как был на поводке так и остался, ну разве что гавкать разрешили и поводок немного удлинили!!!
Вот такой каламбурчик получается!!! Как говориться: "Мы про бури и пожары сочиняли ноту ТАСС" а тут "прибежали санитары и зафиксировали нас(и про Юлю и про Юру), тот кто был особо боек прикрутили к спинкам коек( цэ пэрсонально про Юлю), бился в пене параноик как ведьмак на шабаше (о а цэ СиРожа Власэнко) мол развяжите полотенции иноверы изуверции нам Бермудорно на сердце и Бурмудно на душе. А чем закончилось?.. "Взвился бывший алкоголик матершинник и крамольник (Олежка Тягныбок) - Надо выпить треугольник на троих(тут и Виталик с Сеней подтянулись - кореша) его даёшь, разошёлся так и "сыпет" треугольник будет выпит, будь он хоть параллелепипед, будь он круг ......." Володя Гений!!! Я его обожаю!!!!
Всех с Пасхой Друзья!
 
 
+20 #69 ⓃⒺⓂⓄ 04.05.2013 06:30
Знаю сотни более достойных людей сидящих-сидевши х по менее значительным поводам.....При чём сидевших отнюдь не в таких условиях...В любой дерьмократическ ой стране,хоть армерике - хоть эвропе ,за то шоу что она исполняла со-товарищи в зале суда ей доболтали бы ещё лет пять за неуважение к суду и судье.....Поэто му то определение или рекомендация,пр ямо не знаю как и сформулировать, что выдал Эвропейский суд однозначно выглядит как-то предвзято,хотя ни к чему действительно Украину и не обязывает....На днях в новостях показывали как доставляли в зал суда предпринимателя из Крыма - избитого и без сознания......э ту страдалицу уже полгода не могут доставить в суд на доследование с банальным радикулитом или геморроем не знаю что там у неё болыть за украину....Поэт ому все эти завывания западных ли ,наших ли захыстныков дерьмократии и тымошенко как-то неубедительны.. ...Никто не знает сколько судеб она поломала во время своей пизнесс-деятель ности в 90-е,сколько людей разорились пока она "працювала" со своими дружбанами(Лазо ренко и т.д.) Западные демократические силы видят,или желают видеть только то что им хочеться,а то что дама мягко говоря при-делах всего того беспредела ,и не только газового им наср...ть - разыгрывают свою карту - червовую даму ........
 
 
+18 #70 Сергей Губенко 04.05.2013 06:46
Вот именно!!! Кратко, емко, доходчиво!
 
 
+23 #71 Сергей Губенко 04.05.2013 07:00
.Никто не знает сколько судеб она поломала во время своей пизнесс-деятель ности в 90-е

Мы, местные, как раз представляем. Если "успешный бизнесмен" в 90-е - три пожизненных однозначно.
Официальная статистика по России - за 1991-2001 гг. УБИТО по бизнес-мотивам ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК. По Украине - не знаю. За десять лет в "афгане" - 12,5 тыс. Нормальные соотношеньица?!
 
 
+16 #72 Сергей Губенко 04.05.2013 07:03
Добавить просто нечего. Ну, кроме плюса. Вах!!!
 
 
-22 #73 Ki.Ler. 04.05.2013 07:25
Цитирую Олег НВ:
Блин, совсем забыл. Мальчик Ки-Ки еще давным-давно убеждал Яну, что он "...ну, как бы...Дэвид Ганди." Правда, тогда он был Фаустом.
Всех с наступающим Днем Победы!
Полевые работы зовут, лето зовет. Перерыв. Всем удачи и пока.
Нудный ублюдок,это намёк в мою сторону? К чему весь этот цирк?Чтож ты за гнида такая,раз за спиной брюзжишь и поливаешь грязью?Вот я тебе в лицо говорил кто ты и чем являешься.Вот что ты этим хотел сказать? Мне всё равно-считай меня кем хочешь и хоть под сотнями ников.Я этого уже начитался-как то не вставляет.И в чём я убеждал Яну? Гони коппи ,фуфел !
Правда один раз был удивлён,когда Касир убеждал ,что я и Рождённый,одно и тоже лицо.
Вот ведь! Всё как в жизни-на сайте правильных мужиков,можно посчитать на пальцах одной руки.Тех, с кем можно пойти в бой и кто тебе прикроет спину.Очень хочу верить,что только на сайте большая часть двуличной шушвали,чем в жизни.
 
 
-22 #74 Ki.Ler. 04.05.2013 07:27
Этого не будет.
 
 
+16 #75 Сергей Губенко 04.05.2013 07:45
Как коротка человеческая память. 08.08.0 8. Что значат эти цифры? Ау-у-у - Рожденный !! ;-)
 
 
+24 #76 рябина 04.05.2013 09:12
Кнопочка, ты чего так разошёлся? Хочешь, чтобы спинку тебе прикрыли? Смотри не прогадай! Или наколочку на попульке сделай: мужик, даже не думай! действуй, я свой! :lol:
 
 
+20 #77 Caesar 04.05.2013 09:21
Мы уже разбирали на одной из прошлых веток, как ужасный Путин "прессует" бедную Белоруссию. И все приведённые Вами примеры оказались по той или иной причине тухлыми или вообще не соответствующим и действительност и.
 
 
-16 #78 Рождённый в СССР 04.05.2013 11:03
Вы имеете ввиду Грузию что-ли? Выражайтесь пожалуйста яснее и постарайтесь без "метафор и гипербол" .То что Вы настроены всё крушить - я уже понял.Или я ошибаюсь?

З.Ы. Опять хрень со временем - а то думаю люди в 5 часов встали,специаль но для того,что-бы изложить мысли на свежую голову. :-)
 
 
+7 #79 Рождённый в СССР 04.05.2013 11:14
Опять врёте сэм.Уж по поводу Беларуси и националистов там заливать не надо.Это у нас ситуация 50 на 50.А там в лучшем случае 90 на 10.Очень часто общаюсь с беларусами - большинство довольны,глядя на нас.
 
 
+7 #80 Красвоенлёт. 04.05.2013 12:55
Цитирую Сергей Губенко:
Спасибо, взаимно. Ответ готов.

Судя по "аве" до Ил-38-го летали на Ту-16К ( точно не скажу - х..й знает какие ракеты у Вас на пилонах были ), ибо противолодочный Ту-16ПЛ ( внешне похож ) сняли с вооружения кажется в 1969-70-м годах.
Предыдушая ава "Ту-16 РМ-1". Морской разведчик. Был еще вариант РМ-2. Под обтекателем РЛС с дальностью 400км. Такой же вид имели и ракетовозы, только на РМах пилонов для подвески не было. "Ил-38" принят на вооружение в конце 60-х. Ту-16К позже был заменен на Ту-22М с модификациями (ракетовозы). Ответ прочел, спасибо.
 
 
+13 #81 Юрий 04.05.2013 12:56
Цитирую Рождённый в СССР:
Опять врёте сэм.Уж по поводу Беларуси и националистов там заливать не надо.Это у нас ситуация 50 на 50.А там в лучшем случае 90 на 10.Очень часто общаюсь с беларусами - большинство довольны,глядя на нас.
Да, "рожденный", Вы 100% правы, бываю в Беларуси.
 
 
+2 #82 Veimer 04.05.2013 13:50
Самое главное правильно посадить кукурузу, чтобы осенью была натуральная мамалыга. При посадке кукурузы, я воспользовался советом Кесаря и применил элементы экономики нацистской германии.
Конечно, у вас на востоке кукуруза коммунистическа я растет плохонькая, да и мамалыгу делать вы не умеете, не знаете, что мамалыга употребляется с сыром и вином.
Как вы будете отмечать Пасху без мамалыги? Не понимаю.
 
 
-17 #83 Accept 04.05.2013 14:03
Цитирую Caesar:
Блин ! Сейчас исправлю.
А что вы уважаемый исправите? То что вы касир или Цезарь.Заходите под вашим настоящим именем Жилкин.И всем будет понятно,севасто польское ,безработное,не знаю как зарабатывающий на оплату иннета человек
 
 
+1 #84 Accept 04.05.2013 14:09
http://blogs.pravda.com.ua/authors/femen/518232fe40546/ Пускай Господь Бог избавит меня от подобного
 
 
+4 #85 Caesar 04.05.2013 14:16
Блин, такой хороший гарем - и все феминистки-мужч иноненавистницы ... Какая досада!!!
 
 
+7 #86 Юрий 04.05.2013 14:18
Цитирую Accept:
Цитирую Caesar:
Блин ! Сейчас исправлю.
А что вы уважаемый исправите? То что вы касир или Цезарь.Заходите под вашим настоящим именем Жилкин.И всем будет понятно,севастопольское ,безработное,не знаю как зарабатывающий на оплату иннета человек
Септик, как ты падла суров..., но справедлив ли? Думаю нет, бздлывый ты падла.
 
 
+16 #87 Caesar 04.05.2013 14:22
Надеетесь, что у меня на Интернет когда-нибудь не хватит ? Как говорится в анекдоте про Рабиновича - не дождётесь !!! :lol: А страсть копаться в чужих источниках дохода у Вас осталась со времён работы в налоговой ?
 
 
+43 #88 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.05.2013 14:39
Цитирую Юрий:
Ну и нормально написано, да пусть сидит себе, кто ей мешает? Или выгоняют ее оттуда? Сиди юля, сиди.
Та да... пусть сидит жидЮлька - она заслужила.... Жаль только, что по существу она еще и не сидела... да и срок ей мелковатый дали... Там пожизненно надо! А на евпопейские суды надо попросту забить и послать их нах с ихними двойными стандартами....
 
 
+6 #89 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.05.2013 14:42
Оправдываются только виноватые

А вас тут и не просят оправдываться. Вас показали в истинном обличье. Если можете опровергнуть - валяйте! Нет - значит, Олег НВ написал правильно! А то что вы мутный и какой-то психованный не в меру - так это всем и так видно...
 
 
+17 #90 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.05.2013 14:44
Цитирую Червяк:
Так Киреев вроде Юльку арестовал только за неоднократные оскорбления суда.
Даже если за это - то правильно! Пусть свой гнилой базар фильтрует и черноротую пасть открывает поменьше....
 
 
+11 #91 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.05.2013 14:47
Всем шизанутым посвящается.

Рожденный, это вы кому своим соратникам - СЭМу, Кили, ну и себе посвятили? иных шизанутых тут нет! чтож, вы самокритичный чел.....
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 13.11.2019 23:42

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+15 #92 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.05.2013 14:51
Цитирую рябина:
Кнопочка, ты чего так разошёлся? Хочешь, чтобы спинку тебе прикрыли? Смотри не прогадай! Или наколочку на попульке сделай: мужик, даже не думай! действуй, я свой! :lol:
Ув. Рябина, да сфуфлыжничал Киля как всегда! Он калякает чтобы ему "спину прикрыли", а сам-то беспокоится, чтобы ему "прикрыли задницу", причем в баталиях с ляшковцами, чтобы его с "тыла" какой-нибудь "гарячий" чел кавказской национальности не поимел....
 
 
+9 #93 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.05.2013 14:53
Так,что,рано или поздно,Юля будет-таки отпущена.И отнюдь не по желанию или милости
шапкокрада.
Который НЕИЗБЕЖНО сядет.
И надолго.
И за него вряд ли кто замолвит слово.


Вот по этой причине Янык и не будет спешить выпускать жЮльку....
 
 
+1 #94 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.05.2013 14:59
Цитирую С.К.:
если без особой на то причины посадили на год,
то пусть на год и освободят, и сделают это сейчас, а дальше будет видно,
по поводу потерянных Украиною газовых миллиардов,
ну их ведь получили наши братья россияне,
мы им сейчас помогли, они нам потом помогут,
и нужно менять систему, чтобы такие решения не могли быть впредь приняты без согласования
Удивительный примитивизм и охинея из уст "пана прохвэссора"... .С.К. зачем вы позоритесь с подобными ляпами?
 
 
+5 #95 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.05.2013 15:05
Цитирую С.К.:
посадили досрочно и на целый год, хотели силу показать и кто в доме хозяин? ну показали , теперь пусть восстановят в правах на этот один год, европейская конвенция о правах человека была нарушена, эквивалентной компенсацией будет освобождение сейчас на год, а не потом "автоматически... в общий срок"
Да насрать на все европейские конвенции, на лживую политику двойных стандартов этих жуликоватых европравителей. ... А посадить жидЮльку было вовсе не ошибкой! ОШИБКОЙ БЫЛО ТО, ЧТО ЕЁ ПОСАДИЛИ СЛИШКОМ ПОЗДНО И ДАЛИ МАЛЫЙ СРОК! Она должна была сесть гораздо раньше - еще за коррупционные связи с российскими военными, ну или пойти следом за Лазаренко "паровозиком".. .. Короче, правильно про неё Ющ говорил, что грехов на ней, как на сучке блох.... Если бы её раньше посадили - не натворила бы она столько подлючестей и не накосячила.... Только глуповатые слизняки начинают варнякать, пытаясь её отмазать!
 
 
+6 #96 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.05.2013 15:09
Цитирую С.К.:
ну мы же теперь заботимся о чистой совести нашей власти? напортачили - исправьте ошибку, и выглядайте прилично в глазах европейской общественности
Мы ни о какой совести наших правителей не заботимся! с какого перепуга вы это придумали? О какой ошибке вы тут лепечете? Еще раз повторяю - ошибка была допущена в том, что Тимоху посадили слишком поздно и срок ей дали никчемный по сравнению с её "косяками"... Да и не сидит она по-настоящему! Сколько можно скулить в защиту этой стервы черноротой, брехливой авантюристки?
 
 
+6 #97 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.05.2013 15:10
Цитирую С.К.:
свою точку зрения я уже высказал, а играть в словесный пинг-понг с вами не буду, спать пора, утром на дачу ехать
да голимая ваша точка зрения!
 
 
+8 #98 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.05.2013 15:12
Цитирую Красвоенлёт.:
Цитирую Сергей Губенко:
Три украинца - партизанский отряд с предателем. :lol:
Вся ВР--партизаны!? Класс!
Угу.... И все предатели!
 
 
-6 #99 Рождённый в СССР 04.05.2013 15:37
Цитирую Ю.Г.:
Оправдываются только виноватые

А вас тут и не просят оправдываться. Вас показали в истинном обличье. Если можете опровергнуть - валяйте! Нет - значит, Олег НВ написал правильно! А то что вы мутный и какой-то психованный не в меру - так это всем и так видно...
Метать бисер перед свиньями дело неблагодарное.А кто есть кто - видно и без вас.(вернее с вами - многоникий вы наш...)

З.Ы. Вечером с обходом коментов Георгий явится с ведром помоев?
 
 
-13 #100 Рождённый в СССР 04.05.2013 15:43
Цитирую Ю.Г.:
Всем шизанутым посвящается.

Рожденный, это вы кому своим соратникам - СЭМу, Кили, ну и себе посвятили? иных шизанутых тут нет! чтож, вы самокритичный чел.....
Соратников,как оказалось,у меня здесь нет.А клип сверху....Ну это типа счётчик - после вашего визита опять в минус ушёл.Так что насчёт "шизанутых тут нет" - не льстите себе...
 
 
+7 #101 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.05.2013 16:01
Цитирую Рождённый в СССР:
Цитирую Ю.Г.:
Оправдываются только виноватые

А вас тут и не просят оправдываться. Вас показали в истинном обличье. Если можете опровергнуть - валяйте! Нет - значит, Олег НВ написал правильно! А то что вы мутный и какой-то психованный не в меру - так это всем и так видно...
Метать бисер перед свиньями дело неблагодарное.А кто есть кто - видно и без вас.(вернее с вами - многоникий вы наш...)

З.Ы. Вечером с обходом коментов Георгий явится с ведром помоев?
Опять фуфлыжничество самой низкой пробы.... Не можнте опротестовать - значит Олег НВ прав - он "разделал" вас по-полной программе - так что, провокатор Рожденный, это вам придется хрюкать и мечтать о рассыпанном биссере....
 
 
-8 #102 Accept 04.05.2013 16:32
Да уж Как были ограниченными в интеллекте людьми так ими и остались
 
 
-4 #103 Рождённый в СССР 04.05.2013 16:59
С "укросвидомым националистом" сражаетесь? Я уже просил отвалить от меня.Просто проходите мимо.
 
 
+12 #104 Юрий 04.05.2013 17:08
Цитирую Рождённый в СССР:
Цитирую Сергей Губенко:
Поверьте на слово, "ребята" забравшиеся так высоко ПОНИМАЮТ "геополитические расклады".
Непонятливые - давно уже корм для червей. Циничная проза жизни.
Я надеюсь,что Вы имеете ввиду и ребят из Белого дома.Уж они точно без боя тоже ничего
не здадут.А бой конечно-же будет не у них и не в России , а здесь.
Рожденный, у вас жар, это мягко говоря, ну, или мания величия, а это уже болезнь посерьезнее.
 
 
#105 Guest 04.05.2013 17:18
Комментарий был удален администратором
 
 
0 #106 Буня Гарский 04.05.2013 18:01
Септик быдло, за это ему и бан.
 
 
-5 #107 Accept 04.05.2013 18:25
Я конечно за Днепр и Металлист враги ,но то как они сделали Динамо заслуживает аплодисментов
 
 
#108 Guest 04.05.2013 18:27
Комментарий был удален администратором
 
 
+10 #109 Caesar 04.05.2013 18:29
Прикол ! Интервью с российским оппозиционером с Болотной. kommersant.ru/doc/2181515 Без комментариев - сами увидите, что это за люди. :lol: :-) :lol: За исключением реально опасного зверья из "Сволоты", наша украинская оппозиция такая же.
 
 
+10 #110 Олекса Русс 04.05.2013 18:32
Для поддержания и "подпидки" пардаментаризма , как концептульной разработки, необходима "жертва", если не будет жертвы, то и не будет "оппозиции", а если не будет оппозиции - тогда "попандос" - что это за дерьмократия, если одного из обязательных пунктов дерьмократии -" ОППОЗИЦИЯ" - просто не будет. Дело вовсе не в преступлениях Тимошенко ... дело как раз в мифе под названием "оппозиция" как части дерьмократии. Представим на минуту, что в Украине нет противостояния .. и что тогда? Тогда крах всей этой долбаной дерьмократии ... а это уже реальный попандос ... Именно поэтому и держат Тимоху для вида в санатории ... однако это всё временная акция, скоро выпустят.
 
 
+10 #111 БелоГорец 04.05.2013 18:37
Сборную России с победой в первом матче на ЧМ по хоккею!!!!! Латышей разобрали всухую!
 
 
-4 #112 Accept 04.05.2013 18:44
Цитирую БелоГорец:
Сборную России с победой в первом матче на ЧМ по хоккею!!!!! Латышей разобрали всухую!
Ув.Белогорец все букмекеры поставили на Россию им проигривать не годится
 
 
+7 #113 БелоГорец 04.05.2013 18:49
Цитирую Accept:
Цитирую БелоГорец:
Сборную России с победой в первом матче на ЧМ по хоккею!!!!! Латышей разобрали всухую!
Ув.Белогорец все букмекеры поставили на Россию им проигривать не годится
В этом году сборная не такая сильная,как в прошлом. Основных игроков-звезд нет( Тяжело очень придется...
 
 
-17 #114 Accept 04.05.2013 18:49
я чего-то не понимаю куча дерьма светится на сайте.Добрый Гудвин не реагирует.Сидит е сами
 
 
+7 #115 Георгий 04.05.2013 18:54
Цитирую Рождённый в СССР:
С "укросвидомым националистом" сражаетесь? Я уже просил отвалить от меня.Просто проходите мимо.
Никто тут с вами не сражается- слишком много вам чести.... просто вас представили общественности в роли заурядного провокатора, этакого современного Гапона....
 
 
+12 #116 Георгий 04.05.2013 19:16
Цитирую Accept:
Я конечно за Днепр и Металлист враги ,но то как они сделали Динамо заслуживает аплодисментов
У вас, Ассерт, какие-то пацанские понятия , типа, фана-малолетки. .. Почему "Металист" враг "Днепру"? Цивизованней было бы сказать соперники...
 
 
+10 #117 Георгий 04.05.2013 19:20
Цитирую БелоГорец:
Сборную России с победой в первом матче на ЧМ по хоккею!!!!! Латышей разобрали всухую!
Победа - конечно хорошо! Но какой из латышей соперник для сборной России в хоккее? Так для разминки - не больше. Да и счет не столь уж большой. Хочется видеть победы России над более серьезными соперниками, ну и завоевания "золота"!
 
 
-6 #118 Рождённый в СССР 04.05.2013 19:21
Цитирую Георгий:
Цитирую Рождённый в СССР:
С "укросвидомым националистом" сражаетесь? Я уже просил отвалить от меня.Просто проходите мимо.
Никто тут с вами не сражается- слишком много вам чести.... просто вас представили общественности в роли заурядного провокатора, этакого современного Гапона....
Ну никак многоникий не уймётся.Вот нарывается и нарывается...
Ты знаешь кого напоминаешь тут - дворовую собаку,которая сидит на цепи и гавкает на всех проходящих.Деся ть раз просил как мужика - отвали.Две базарные бабы с признаками паранойи - НВ И Юг-Георгий.
И это "лицо сайта"!!????? Удивляют остальные,котор ые одобрительно подпевают этим двум свихнувшимся.Те бе могу сказать то-же,что и НВ - игнор - а ты дальше гавкай.
 
 
+11 #119 БелоГорец 04.05.2013 19:35
Цитирую Георгий:
Цитирую БелоГорец:
Сборную России с победой в первом матче на ЧМ по хоккею!!!!! Латышей разобрали всухую!
Победа - конечно хорошо! Но какой из латышей соперник для сборной России в хоккее? Так для разминки - не больше. Да и счет не столь уж большой. Хочется видеть победы России над более серьезными соперниками, ну и завоевания "золота"!
Ну вроде несерьезный, а общий счет встреч вроде 4-2 в пользу России. Так шо и Латвия вставляла несколько лет назад. Ну все пока впереди---более м за наших!
 
 
+4 #120 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.05.2013 20:33
Цитирую Рождённый в СССР:
Цитирую Георгий:
Цитирую Рождённый в СССР:
С "укросвидомым националистом" сражаетесь? Я уже просил отвалить от меня.Просто проходите мимо.
Никто тут с вами не сражается- слишком много вам чести.... просто вас представили общественности в роли заурядного провокатора, этакого современного Гапона....
Ну никак многоникий не уймётся.Вот нарывается и нарывается...
Ты знаешь кого напоминаешь тут - дворовую собаку,которая сидит на цепи и гавкает на всех проходящих.Десять раз просил как мужика - отвали.Две базарные бабы с признаками паранойи - НВ И Юг-Георгий.
И это "лицо сайта"!!????? Удивляют остальные,которые одобрительно подпевают этим двум свихнувшимся.Тебе могу сказать то-же,что и НВ - игнор - а ты дальше гавкай.
Рожденный, ну а тыкать-то зачем? Я вам не "тыкаю". Но если начну - то вам придется поджать свой хвостишко и сцыкливо сбежать с этого сайта, как это было со многими, кто тут развякался вроде вас.... Так что сопли подберите, прекратите истерику и обращайтесь ко мне на "вы"... Я с вами свиней не пас и на брудершафт не пил - посему истерику уймите - выпейте успокоительное и может вас попустит.... пока по-хорошему предлагаю не хамить и не тыкать....
 
 
+6 #121 Красвоенлёт. 04.05.2013 20:47
Цитирую Accept:
http://blogs.pravda.com.ua/authors/femen/518232fe40546/ Пускай Господь Бог избавит меня от подобного
А какие комменты хорошие под фоткой!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 13.11.2019 23:42

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+14 #122 Красвоенлёт. 04.05.2013 20:50
Православныыыыя яяя!!! Танунах эту политику! Христос Воскресе! Со светлым Воскресением Всех Вас, братья и сестры!!!
 
 
+6 #123 Красвоенлёт. 04.05.2013 20:51
Чёт со временем на сайте нелады! Отправил пост в 23:55, а время высвечивает 20:50. как понимать? Глюки?
 
 
-2 #124 Рождённый в СССР 04.05.2013 20:55
Ну раз задаёте риторические вопросы и молчите позволю себе добавить (это и по поводу анекдотов где кто и что пилит)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ke7UAW1PtHA[/youtube]
 
 
-3 #125 Рождённый в СССР 04.05.2013 21:04
ИГНОР - СМ ВЫШЕ.
 
 
+16 #126 БелоГорец 04.05.2013 21:13
Цитирую Красвоенлёт.:
Православныыыыяяяя!!! Танунах эту политику! Христос Воскресе! Со светлым Воскресением Всех Вас, братья и сестры!!!
Воистину!!!!!!!
 
 
+11 #127 Красвоенлёт. 04.05.2013 21:54
Цитирую Рождённый в СССР:
Ну раз задаёте риторические вопросы и молчите позволю себе добавить (это и по поводу анекдотов где кто и что пилит)
http://www.youtube.com/watch?v=ke7UAW1PtHA
Замечательный ролик! Горькая правда.
 
 
+13 #128 Георгий 04.05.2013 22:08
Цитирую Красвоенлёт.:
Православныыыыяяяя!!! Танунах эту политику! Христос Воскресе! Со светлым Воскресением Всех Вас, братья и сестры!!!
"Спасибо, мне уже доложили!" - шутка (из старого анекдота о Брежневе)...

-Воистину воскрес!
 
 
-5 #129 Veimer 05.05.2013 05:09
Всех причастных к ортодоксальной церкви греческого обряда поздравляю!
 
 
+9 #130 Буня Гарский 05.05.2013 06:16
Сильно умный? Езжай в Фашингтон.
 
 
+11 #131 Красвоенлёт. 05.05.2013 11:57
Цитирую Veimer:
Всех причастных к ортодоксальной церкви греческого обряда поздравляю!
Щото батенька, Вы такое мудреное завернули. Аж ничё не понял.
 
 
+13 #132 Георгий 05.05.2013 12:26
Цитирую Красвоенлёт.:
Цитирую Veimer:
Всех причастных к ортодоксальной церкви греческого обряда поздравляю!
Щото батенька, Вы такое мудреное завернули. Аж ничё не понял.
Та да... Он сам-то понял с чем и кого поздравил? Кто его знает за православных ли он нас принял или за греко-католиков ?
 
 
+13 #133 Буня Гарский 05.05.2013 14:03
Или за самозванцев ЮП (Ющенковского патриархата).
 
 
+15 #134 Tactful 05.05.2013 14:49
Всех православных - с Пасхой Христовой!
"Столетия, минувшие с пасхального утра в Иудее, не более, чем пролог к богочеловеческо й полноте Церкви, начало того, что было обещано ей Иисусом. Новая жизнь дала только первые, подчас ещё слабые ростки. Религия благой вести есть религия будущего. Но Царство Божие уже существует: в красоте мира и там, где среди людей побеждает добро, в истинных учениках Господа, в святых и подвижниках, в тех, кто хочет идти за Ним... Дай же нам, божественный Учитель, мощь их веры, несокрушимость их надежды и огонь их любви к Тебе. Когда, заблудившись на жизненной дороге, мы остановимся, не зная, куда идти, дай и нам увидеть во мраке Твой лик. Сквозь рёв и грохот технической эры, столь могущественной и одновременно столь нищей и бессильной, научи внимать тишине вечности и дай услышать в ней Твой голос, Твои вселяющие мужество слова: "Я с вами во все дни до скончания века" ". (Александр Мень "Сын человеческий")
 
 
+1 #135 С.К. 05.05.2013 16:11
Господин броненосец, извините что не оправдал Ваших надежд, обещать что скоро исправлюсь чтобы Вам понравиться не буду, уже не мальчик, жду от власти эволюции, ведь если маятник в 2015 снова качнётся в обратную сторону, то опять противостояние, раскол, поляризация общества, нужно делать шаги навстречу, нужен конструктивизм, и нужно думать о стране, умерить аппетиты, а то вот пенсионеры говорят что
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eJn2KdF5LX0[/youtube]

уместно говорить о пирровой победе простых людей сторонников ПР
 
 
+8 #136 Олекса Русс 05.05.2013 17:13
Если жидам будет угодно, они свою соплеменницу Тимоху сделают президентом.
 
 
+12 #137 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 05.05.2013 21:34
господин броненосец, извините что не оправдал Ваших надежд, обещать что скоро исправлюсь чтобы Вам понравиться не буду, уже не мальчик, жду от власти эволюции, ведь если маятник в 2015 снова качнётся в обратную сторону, то опять противостояние, раскол, поляризация общества, нужно делать шаги навстречу, нужен конструктивизм, и нужно думать о стране, умерить аппетиты, а то вот пенсионеры говорят что уместно говорить о пирровой победе простых людей сторонников ПР

Да я вроде никаких надежд на вас не возлагал.... Что касается "пировых побед" или прочих побед - тоо их не замечено за 21 год ни у одного укроправителя с их окружением.... Странно, что вы не видите очевидного - для ваших-то лет это вообще удивительно.... что касается вашей фразы "если маятник в 2015 снова качнётся в обратную сторону, то опять противостояние, раскол, поляризация общества - то тут вы вообще неправы - полярицация общества произошла давным давно, практически она существовала с момента развала СССР, и с каждым годом раскол только усугублялся. Апогей наступил при помаранчевом майдане и правления Юща.... После прихода к власти Яныка и ПР - нисколько не спало противостояние - наоборот, попустительская позиция влады дала возможность накалить страсти и явить обществу сволотовский неонацизм, что еще больше разжигает антогонистическ ие противоречия... . С кем вы призываете консолидировать ся? Со сволотой? Или с БЮТ-овцами из БЮТ-отары? Или в боксере-недоумк е вы видите спасение? Может надеетесь еще на Яныка? Или молитесь на Симоненко? ответьте - с кем консолидировать ся?
 
 
+5 #138 Veimer 06.05.2013 08:30
Может Вам будет интересно - «Как ломали СССР» в YouTube.
Очень интересные детали о прошлом и настоящем.
 
 
-2 #139 Рождённый в СССР 06.05.2013 09:32
Veimer -Вы думаете это кому-то здесь будет интересно?Меня объявили "свидомым тролем" за то,что я тут защищал этот самый СССР и пытался агитировать за комунистов. Пытаются представить,что это "антинациковски й сайт".На самом дале здесь процветает пещерный антикоммунизм и шовинизм.А ссылочти на YouTube надо давать так

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-ShVgr-VxB8[/youtube]

Как ломали СССР - миллион видео.А вот что стало без него.....
 
 
+1 #140 Рождённый в СССР 06.05.2013 09:36
Тут некоторые бьют себя пяткой в грудь,что мол мы были против развала - на фотографии митинг шахтёров в Донецке в 91.На правом транспаранте "СОЮЗНОМУ ДОГОВОРУ НЕТ"
 
 
0 #141 Рождённый в СССР 06.05.2013 09:44
И наконец для "имперцев",кото рые ненавидели СССР и так любят современную путинскую Россию .Выдержка из статьи
СССР, КОТОРЫЙ МЫ ПОТЕРЯЛИ

Я бы не стал писать эту статью, если бы в отечественных СМИ не продолжалась кампания по дискредитации СССР, его символов, достижений и людей, олицетворявших ту эпоху. Я хочу показать читателю своё видение того, что мы лишились с началом Перестройки. Но для начала справедливо признаем, что мы приобрели в результате победы демократии. На мой взгляд, основные положительные изменения можно выразить четырьмя пунктами:

1. Свобода слова.

2. Беспрепятственн ый выезд за границу.

3. Прощание со словом «дефицит» и появление широкого ассортимента товаров.

4. Возможность законным способом разбогатеть или, как минимум, достичь европейского уровня благосостояния.

По третьему пункту понятно, что если бы РФ сейчас вернулась к тому уровню импорта, который существовал при Брежневе, то тот дефицит показался бы изобилием на прилавках по сравнению с вымершими «Пятёрочками» и «Седьмыми континентами». Но факты есть факты, поэтому обойдёмся без «бы». Что есть, то есть.

А вот список того, что мы потеряли, будет пошире, и уже Вам предстоит определить, равноценный ли был размен. Сразу оговорюсь для тех, кто в нетерпении барабанит башмаком под столом, желая вставить свои пять копеек о сталинских репрессиях и коллективизации – для анализа берётся поздний догорбачёвский СССР.

Итак, вместе с СССР мы оставили в прошлом:

1. Мирное межнациональное сосуществование . Взамен получили бурный расцвет национализма – татарского, башкирского, русского, кавказского. В результате того, что российские власти сквозь пальцы смотрели на творящееся на Северном Кавказе в начале 90-ых, мы получили две чеченские войны и тысячи убитых и искалеченных с обеих сторон. В Советском Союзе национализм если и проявлялся, то в основном в армейской среде, где отношения зачастую выясняли выходцы из Закавказья. На бытовом уровне его можно было заметить в неприязненном отношении к русским жителей Прибалтики и Западной Украины. Но ни о каких погромах и убийствах, ставших уже обыденными в ельцинско-путин ской России, речи и не было.

2. Спокойствие граждан. Региональный национализм привёл к возникновению терроризма – того явления, о котором в СССР почти не слышали. А те редкие теракты, что случались, чаще всего были связаны с захватом самолётов с целью угона. В современной России новости с Северного Кавказа напоминают боевые сводки. И это не говоря уже о нашумевших терактах в Беслане и Москве.

3. Сильнейшая армия мира. Вместо вооружённых сил, превосходивших по мощи всю Европу, мы имеем армию, которая упивается победой над Грузией, а в случае противостояния с серьёзной военной державой ни на что, кроме ядерного оружия, не надеется.

4. Лидерство в космической отрасли. В 60-ых годах русские совершили самый значительный прорыв в своей истории, первыми освоив космическое пространство. По своему историческому вкладу это событие может сравниться с Эпохой Великих Географических Открытий, а Юрий Гагарин с Христофором Колумбом. И как же сейчас горько видеть, что Россия сейчас не претендует на что-то большее, чем космический туризм и редкие запуски спутников, в том числе разведывательны х для стран НАТО. И как на нашем фоне прогрессирует Китай, который собирается в ближайшем будущем произвести высадку на Луну и вывести на околоземную орбиту собственную станцию. А ведь они запустили человека в космос на целых 42 года позже нас!

5. Передовая наука. Несмотря на то, что ещё в 1985 году советские учёные делали доклады о том, что отечественная наука отстаёт от западной мысли по некоторым направлениям, в частности, по разработкам вычислительной техники, она была одной из самых авторитетных в мире, особенно, в области ВПК. Можно привести множество параметров, доказывающих упадок российской науки, но лучше обратиться к эмоциональному аспекту – скажите, часто ли вы слышите в последние годы о том, что в России изобрели что-то уникальное, какой-то учёный прославился на весь мир? Лично я могу вспомнить только награждения Нобелевской премией трёх наших соотечественник ов в 2000 и 2003 году. Но все они – Алфёров, Гинзбург и Абрикосов совершили свои научные открытия ещё в СССР и заслуг демократической России тут не больше, чем у нерадивого отца, спустя годы безалиментного отсутствия, заявившегося в университет поздравить дочь с получением красного диплома.

6. Качественный кинематограф. В постсоветские годы можно по пальцам пересчитать фильмы, исполненные на высоком художественном уровне и принятые массовым зрителем. О вкусах, конечно, не спорят, но я могу в качестве таковых назвать только некоторые фильмы Балабанова, Лунгина и режиссёрский дебют Бондарчука. Но очевидно, что за 17 лет этого явно не достаточно, а потому остаётся ностальгировать , в очередной раз пересматривая «Москва слезам не верит», «Покровские ворота», «Гараж» и другие изумруды советской кинематографии. Ну и отдельной строкой в упадке отечественного синема проходит полное исчезновение детских картин. Увы, у современных детей не будет своих Петрова и Васечкина, Алисы Селезнёвой и «Отроков во Вселенной». А соответственно, не будет и героев-ровесник ов, которым бы они могли подражать.

7. Развитая промышленность. В брежневские годы Советский Союз поставлял станки более, чем в 70 стран мира. Электродвигател и, произведённые в СССР, закупались Германией, Францией, Италией, Австрией, и т.д. Сегодня же РосФедерация не может обеспечить ими даже собственные потребности. Из всей индустрии, доставшейся нам в наследство, мы сохранили лишь те производства, что связаны с производством оборудования для нефтегазовых компаний. И то, в большинстве своём, они конкурентоспосо бны только из-за более низкой цены. А если вдруг цена на нефть с нынешних 55 долларов за баррель упадёт до 30-ти и добывать интенсивно её станет не так интересно, то мы можем увидеть, как последние флагманы российской промышленности сворачивают производство и сокращают персонал. А там, оглядевшись, обнаружим, что мы уже не индустриальная и даже не аграрная страна, а так, географическая местность под названием Россия – леса, поля, да ветер свищет. И на этом гигантском куске разорённой земли 140 млн. обескураженных аборигенов мучительно пытаются сообразить, как они довели свою страну до краха.

8. Спортивные достижения. Не преувеличивая, можно утверждать, что СССР был главной спортивной страной мира, начиная с 56-го года, когда наша страна победила в командном зачёте на Летних Олимпийских Играх в Мельбурне и Зимних в Кортина д'Ампеццо. С тех пор Советский Союз доминировал на обеих сезонных Олимпиадах, а если прибавить к этому феноменальные хоккейные успехи, шахматные «короны» и неплохие результаты в футболе, то наше спортивное лидерство выглядит непререкаемым. То, что мы сейчас постарались стыдливо позабыть итоги Пекинской Олимпиады с её неоптимистичным и для нас результатами, является следствием утраты массового спорта, как явления. Одной из главных причин этого можно назвать неразвитость и недоступность спортивной инфраструктуры. Вот болели мы на Олимпиаде за наших пловцов и расстраивались, когда они не выигрывали. А теперь сравните количество плавательных бассейнов - в России их насчитывается 2617, а в США - 2 миллиона 580 тысяч. Разница в 1000 раз! Неудивительно, что у них Фелпсы штампуются как на конвейере, а у нас готовы иконы рисовать с действующих чемпионов, понимая, что следом за ними может никого и не быть.

9. Политическое влияние в мире. Тем, кто хочет испытать гордость за былую мощь страны, рекомендую набрать в Википедии «Pax Sovietica» и посмотреть, сколько закрашенных в красный цвет союзников входило в Совет Экономической Взаимопомощи. Ну плюс к этому можно смело мысленно заштриховать тем же цветом добрую треть африканских и ближневосточных государств. А ныне всё внешнеполитичес кое счастье РФ заключено в трубопроводах на Запад; в мыльной опере про Союз с Беларусью; в том, что ещё не выперли из «восьмёрки» и в «Искандерах» в Калининграде, которые, то ставим, то не ставим. Вот так мы «играем мускулами» на мировой арене. Куда уж там до смертельно-опас ных игр времён Карибского Кризиса - нет у руководства России тех «стальных яиц», что были у былых вождей.

10. Качество населения. Намечается тенденция, что мы можем вернуться к ситуации, как в царской России, когда 20% населения были высокообразован ны, а остальные 80% не умели читать и писать, считая такое положение вещей вполне естественным. Конечно, всеобщая безграмотность в 21 веке нам не грозит, но примитивизация общества идёт полным ходом, чему способствует множество факторов: алкоголизм, низкий уровень ТВ-программ, обесценивание высшего образования из-за его общедоступности и т.д. Не прибавляет шансов на то, что из народной среды появятся новые Шолоховы и Курчатовы, и большой приток малокультурных мигрантов из Средней Азии, приведший к тому, что столицу давно уже называют Москвабадом.

11. Национальное самоуважение. Существует не так много вещей, которыми может гордиться современный россиянин и уважать себя как гражданина. Ну скажите, какие поводы для гордости дала нам за два десятилетия наша страна? Высокая цена на нефть марки Urals? Пять яхт люкс класса Романа Аркадьевича, в западных СМИ именуемых "Флотом Абрамовича"? Капитализация «Газпрома»? Выигрыш Сочинской Олимпиады, грозящий стать тазиком с цементом для нашей тонущей экономики? Понятно, что сейчас уже никто не сочинит строчки, подобные хрестоматийным «Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я –гражданин Советского Союза.» Всё то, что давало повод гордиться обладанием советского паспорта, осталось в перечисленных 10 пунктах.

12. Ощущение справедливости. С переходом к капитализму, многие люди с неудовольствием стали замечать, что количество граждан, равных перед законом, становится всё меньше и меньше. Вновь пробрела актуальность пословица «С сильным не дерись, с богатым не судись". То, что среди отечественных миллиардеров нет никого, кто бы по пользе для страны и вкладу в развитие новых технологий напоминал Генри Форда, Дэйва Паккарда, Акио Мориту или Томаса Эдисона, тоже не способствует социальной толерантности.

13. Советский характер. И, наконец, главной утратой я считаю то, что мы лишились тех свойств характера, которые можем наблюдать у старшего поколения, и которые были привиты именно советским воспитанием. Кто-то с презрительным злорадством именует их «рабским менталитетом», однако я вижу, в первую очередь, доброту, отзывчивость и бескорыстие.

Из-за этих нравственных устоев, правда, многие поплатились достойным существованием или даже жизнью в первые годы реформ, не сумев справиться с вызовами дикого капитализма. На их фоне мы с вами выглядим эгоистичнее и циничнее, всецело зависящими от «золотого телёнка». А потому, думаю, не будет большим преувеличением сказать, что советское общество являлось, вероятно, самым высоконравствен ным в истории человечества.

Вот такую, на мой взгляд, чёртову дюжину потерь понесла демократическая Россия. Я далёк от того, чтобы заявлять: «Смотрите, как много всего хорошего было в СССР. Неплохо бы в него вернуться». О прошлом мечтать смысла нет. Но то, что мы могли сохранить все названные выше преимущества Советского Союза и прибавить к ним три из четырёх достижений демократической России – это факт. Не уверен я лишь в свободе слова - той, что сложилась при Ельцине и малость была придушена при Путине.

Ну да, можно сегодня на улице, не таясь, заявлять о своих политических предпочтениях и критиковать правительство. Но толку от этого чесания языками, кроме морального удовлетворения говорящего, никакого. Потому что власть просто забивает болт на всю конструктивную критику и играет роль человека, который сдуру ответив на звонок нежелательного абонента, начинает имитировать плохую связь, дуть в трубку и орать: «Алло, алло! Вас не слышно! Перезвоните.»

Но при том, что свобода слова практически не влияет на изменения государственной политики, она очень продуктивно воздействует на мировоззрение обывателей. От этого мы и имеем полную разруху в головах и кучу убеждённых коммунистов, монархистов, путинистов, западников, сталинистов, анархистов, националистов и чёрт-те ещё знает кого. Согласитесь, весьма неплохой заряд для гипотетической Гражданской войны – куда там послереволюцион ной России 17-го с её белыми, красными и зелёными. Тут такая махновщина развернётся, что мало не покажется!

В общем, если бы Перестройку затевали люди, работающие в интересах страны, то термин «нанотехнологии » был бы сейчас не синонимом «пустых обещаний», а причиной гордости за отечественную науку. Имели бы мы и промышленность мирового уровня и собственных миллионеров, вложивших силы и ум в её развитие. А для тех, кто в этом сомневается, пример Китая под боком. Поэтому вам решать, был ли размен СССР на РФ равноценным и был ли он вообще нужен, коли, можно было эффективно совместить плюсы капитализма и социализма на благо страны.
Денис Сорокин
Источник: slavic-europe.e u
 
 
+2 #142 Veimer 06.05.2013 09:47
Возможно, я не умею правильно давать ссылки и коммунистически е идеи мне чуждые, но я предлагаю информацию совершенно другого рода. Женщина, депутат ВС СССР дает очень интересную информацию - не про ржавые самолеты.
 
 
+32 #143 рябина 06.05.2013 10:12
жаль, что украинским рулевым не хватает мужества послать на три весёлые буквы вмешаторов в украинские внутренние дела как это бодренько делает Путин.. сцыкливые ребятишки у корыта, тока пожрать да спиз... украсть побольше, чтобы на всю жизнь хватило, да и похоронят потом в Лондоне, а не в Мухосранске.. только их по шарику за людей не считают, а плавучим гавном в проруби. :lol:
 
 
+11 #144 рябина 06.05.2013 10:13
Воистину Сала!
 
 
+9 #145 рябина 06.05.2013 10:20
Зачатый в СССР, ты не прав.. не надо губки надувать, а то дупло треснет от перенапряга! :lol:
 
 
+8 #146 рябина 06.05.2013 10:21
А что, Кнопочка против? Обоснуй!
 
 
+12 #147 рябина 06.05.2013 10:28
а в демократию и законность, Сэмюшка ,больше не веришь? Придёт зечка ,воссядет на трон, поставит министром всея посадки косоглазого Шрека, забьёт на законность и начнёт направо и налево сажать кристальной честности людей? Если такие планы вынашиваются, тогда сгнить в больничке это нормально и соотносится с концепцией видения мироздания аппазиции...
 
 
+13 #148 рябина 06.05.2013 10:31
это у него дочечка в налоговой кровушку пьёт налогоплательщи кам, а Акцептушко по карманам пьяных пациентов шарит в надежде оплатить Интернет!
 
 
+11 #149 рябина 06.05.2013 10:33
Да бабка козырно сидит в санатории , и шоу под окнами устраивают , баблосы остались ещё..
 
 
0 #150 Рождённый в СССР 06.05.2013 11:36
А вот это специально для Цезаря,в продолжение бесконечных дискуссий о эффективности или неэффективности СССР как государства.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uf2CYTB7S_I[/youtube]
 
 
+6 #151 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 06.05.2013 12:52
Рождённый в СССР, вы что полагали приведенной вами статьей здесь кого-то "просветить" или впечатлить? напГасно, батенька, напГасно.... Кстати, Гарик и Киля, коих вы неоднократно лизнули за сию статью вас бы вывозили в дерьме, объявив придурошным комуниздом и отстойным совком.... ваше счастье, что Гарика нет..... Что касается остального большинства, то ничего нового в этой статье вы не сообщили. Большинство приведенных аргументов мы использовали в дискуссиях с мудэкватами и укросвидомыми раньше - если вы эти "терки" не видели - то это ваши проблемы.... Посему не надо строить из себя тут "просветителя-п роповедника"... . Большинство из форумчан люди умные и эрудированные и прекрасно знают все недостатки и достоинства советского строя, имеют представление как о трагических страницах нашей истории, так и о великих достижениях мирового масштаба..... И не ставят задачей свою страну очернять и паскудить, а наоборот, не позволяют это делать всяким занадто свидомым и разной укронационалист ической шушере (коих вы тут защищали в лице Гарика и Кили).... И как раз за то, чтобы славянские республики снова объединились в одно государство.... Если вы это до сих пор не поняли - вы глупец, а если поняли, но намеренно "токуете", не слыша других - то вы провокатор!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 13.11.2019 23:42

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #152 Caesar 06.05.2013 13:25
Мне как-то в лом снова начинать спор с ув.Рождённым, уже тысячу раз имевший место на нашем сайте, но поскольку про имперцев - это несомненно в мой адрес, не могу не ответить. Я не буду разбирать всю приведённую статью по пунктам. Скажу лишь насчёт последней идеи автора - возможности сохранить все преимущества СССР и прибавить к ним 3 из 4-х преимуществ современной России. Я только за, но для этого СССР всё равно пришлось бы переходить к рыночной экономике. Потому, что :
  • *
1) Экономическая система СССР к 1980-м годам была в полном тупике, из которого не было выхода в рамках сохранения директивной бюрократической экономики. Даже с горой нефтедолларов, не меньшей, чем сейчас у Путина, она еле-еле давала 2-3% в год. Т.е. не догоняла развитые страны с 4-5%, а медленно, но верно отставала от них. Со 2-го места в мире по экономической мощи после Штатов, СССР скатился на 3-е после Японии. Если бы это продолжалось все 30 лет с начала 80-х, сейчас СССР был бы где-то на 6-м месте ещё и после Китая, Индии и Германии - ненамного лучше, чем нынешняя Россия. В то же время, современная Россия, после провала до 56% советского уровня к 1998, догнала самый высокий советский уровень к 2007, и продолжает рзвиваться дальше с темпами 7-10% до кризиса, и даже в кризис 4,5%, когда во всех развитых странах спад. Т.е. сейчас развитые страны снова догоняет. При сохранении нынешней разницы в темпах, к 2024г. догонит Германию. Подход разумных левых, вроде Глазьева, которые не призывают ко всеобщей национализации, а стараются творчески применить роль государства в экономике при сохранении достоинств рыночной, мне нравится гораздо больше. Разработанная им программа для Путина предполагает вообще 8% в кризис, т.е. как в Китае.
  • *
2) Единственное преимущество советской экономики над рыночной - это возможность максимальной концентрации ресурсов на большие проекты, не имеющие рыночной окупаемости. Например, за годы Второй Мировой произвести столько же танков, сколько Штаты со в 3 раза большей экономикой, или запустить Гагарина в космос. Всё остальное она делает хуже. Так что снова вводить рыночную экономику надо было сразу после войны и послевоенного восстановления, ещё где-нибудь в 1953г. И было бы быстрое развитие по нынешнему китайскому пути. Берия это понимал, Маленков не понимал, но шкурой чувствовал - помните, насчёт переориентации на лёгкую промышленность ? - но победил Хрущёв, у которого в экономических вопросах не было ни ума, ни интуиции. Собственно, об этом - здесь же, на сайте, моя тема на 2-й странице форума "Шансы СССР на не катастрофически й переход к рыночной экономике".
  • *
3) Элита, не связанная с собственностью и её передачей по наследству, вроде советской номенклатуры - это штука крайне двусмысленная и взрывоопасная. Что было главной причиной перестройки ? Номенклатура настолько взбесилась от того, что неограниченная власть у неё есть, а крупной частной собственности нет, что всё разнесла - тупо, варварски, даже не попытавшись придумать какой-нибудь способ растащить всё по личным карманам поаккуратнее, чтобы не потерять статус великой державы. То же будет и у любой новой номенклатуры в любом СССР 2.0 Стоит ли с этим мучиться и идти на новые жертвы, если всё равно всё кончится перестройкой 2.0 ?
  • *
Так что лучше эволюционное развитие нынешней России, с определённым усилением роли государства в экономике, чем судорожные попытки всё национализирова ть, и вообще вернуть всё, как было в СССР.
 
 
-3 #153 Рождённый в СССР 06.05.2013 13:45
А никакого спора и не будет ув.Цезарь,потом у как убеждать Вас бесполезно,как и меня впрочем.Единств енно - посмотрите фильм,который я выложил - недолго и небезынтересно я думаю для Вас...
 
 
+8 #154 Caesar 06.05.2013 14:32
Весь ролик строится на довольно странном утверждении, что для обеспечения демографически обусловленных потребностей достаточно 4-х часового рабочего дня. Это где ? В Штатах и Европе - может быть, но и там люди вряд ли согласятся на падение жизненного уровня вдвое ради уменьшения рабочего дня до 4-х часов. А где-нибудь в Уганде ? Рабочий день в промышленности хрен знает сколько, а в сельском хозяйстве вообще ненормированный , но и этого всё равно не хватает - население растёт быстрее, чем экономика, т.е. население становится не богаче, а беднее... А поскольку население развитых стран всего 1млрд.,стран группы БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) - 3млрд.,а таких стран, как Уганда - ещё 3млрд. - то даже если бы весь мир был единым государством с одинаковым уровнем жизни, вряд ли рабочий день мог бы быть меньше 8 часов. Так что тезис о заговоре мировых элит с целью специально не снижать продолжительнос ть рабочего дня - это конспирологичес кая глупость.
 
 
-6 #155 Veimer 06.05.2013 14:56
С Вашей экономикой ув.Caesar, в данном комментарии согласен, кроме того, интерес представляют и элементы экономики нац. Германии, будущее именно за подобными моделями эконом.
 
 
-2 #156 Veimer 06.05.2013 14:56
Да, заговора "волков" против "баранов" быть не может.
 
 
-8 #157 Достали 06.05.2013 17:57
Цитирую Рождённый в СССР:
Цитирую Олег НВ:
В общем, забавный левый получился.
Никакой он не левый. Перед нами свидомый тролль. Даже Корчинского приспособил для защиты Тягнибока: "Не надо серьёзно относится к несерьёзным людям. P.S. Видео гляньте,где он по поводу Тягныбока говорит." Профессиональный, непрофессиональный,- неважно. Перед нами троянский свидомитский конь. Иуда.
Это-же какой желчной,подлой и мстительной базарной бабой нужно быть,что-бы обсуждать человека в его отсутствие.Тут почитал, и многоникий Юг-Георгий днём ,зашёл,только для того,что-бы сказать пару гадостей в мой адрес.
Теоретик - параноик вы НВ.На тот бред,что вы вылили мне на голову даже отвечать считаю ниже своего достоинства.Оправдываются только виноватые,а тем более перед подлецами.Жаба давит,что сами себе прилепили звание главного "левого" тут в своём мирке,а тут конкурент понимаешь нарисовался.

Перед нами троянский свидомитский конь. Иуда. - вечный игнор - хоть изойди желчью и неделю рожай свой бред и вываливай его на всеобщее обозрение.
Не позволяю себе такого, но не сейчас: Олег НВ-это желчный подонок и двуличный старый дуралей!
 
 
-8 #158 Достали 06.05.2013 17:59
[quote name="рябина"]З ачатый в СССР, ты не прав.. не надо губки надувать, а то дупло [quote name="рябина"]


Дегенеративный клон Юрия? Или не клон?
 
 
-13 #159 Достали 06.05.2013 18:01
Цитирую рябина:
Кнопочка, ты чего так разошёлся? Хочешь, чтобы спинку тебе прикрыли? Смотри не прогадай! Или наколочку на попульке сделай: мужик, даже не думай! действуй, я свой! :lol:
Он мужик, а Вы кто? Не женщина,не мужик. Что ?
 
 
-11 #160 Достали 06.05.2013 18:07
Цитирую Ю.Г.:
Рождённый в СССР, вы что полагали приведенной вами статьей здесь кого-то "просветить" или впечатлить? напГасно, батенька, напГасно.... Кстати, Гарик и Киля, коих вы неоднократно лизнули за сию статью вас бы вывозили в дерьме, объявив придурошным комуниздом и отстойным совком.... ваше счастье, что Гарика нет..... Что касается остального большинства, то ничего нового в этой статье вы не сообщили. Большинство приведенных аргументов мы использовали в дискуссиях с мудэкватами и укросвидомыми раньше - если вы эти "терки" не видели - то это ваши проблемы.... Посему не надо строить из себя тут "просветителя-проповедника".... Большинство из форумчан люди умные и эрудированные и прекрасно знают все недостатки и достоинства советского строя, имеют представление как о трагических страницах нашей истории, так и о великих достижениях мирового масштаба..... И не ставят задачей свою страну очернять и паскудить, а наоборот, не позволяют это делать всяким занадто свидомым и разной укронационалистической шушере (коих вы тут защищали в лице Гарика и Кили).... И как раз за то, чтобы славянские республики снова объединились в одно государство.... Если вы это до сих пор не поняли - вы глупец, а если поняли, но намеренно "токуете", не слыша других - то вы провокатор!
Вывод полного дурака! Вам бы батенька к врачу, вместе с Юрием и ему подобным,которы х на этом сайте просто не перечесть.
 
 
-1 #161 Рождённый в СССР 06.05.2013 18:44
Ну я так и понял,что выводы будут "как всегда".По поводу конспирологичес кой глупости - так сейчас из каждого утюга и стиральной машинки вещают о глобальной экономике.И что - этим никто не управляет?"Импе риализм - как высшая стадия капитализма" сейчас звучит как "Глобализм - высшая стадия...."
Вы же сами поделили мир на зодотой миллиард и остальных.Так вот при социализме этот золотой миллиард поделился - бы своими технологиями с остальными и было-бы всё как там описано.Но миллиард золотой-то именно потому - что хочет,что-бы все остальные оставались в таком-же "пришибленном" состоянии,как и ныне.

З.Ы.Не думал отвечать,а тут по телевизору Алла Пугачова на "тяжкую жизнь" в Союзе сидит и жалуется,что мол получала 10 рублей командировочных в сутки.А чем она собственно лучше дяди Васи токаря,который стоял восемь часов у станка за эти-же деньги? Вот она цена этой современной зажравшейся элите с золотыми унитазами и собственными самолётами.
 
 
+8 #162 Caesar 06.05.2013 19:28
Цитирую Рождённый в СССР:
Так вот при социализме этот золотой миллиард поделился - бы своими технологиями с остальными и было-бы всё как там описано.
Ну, уж нет ! Тут и я, житель страны из группы БРИКС, становлюсь на позицию "золотого миллиарда". С какой стати просто делиться своими технологиями со всякими Угандами, не извлекая из этого никакой выгоды? Чтобы благодаря большей численности населения они нас сожрали - завоевали, или просто превзошли бы в общем объёме экономики и ассимилировали? Нам трудно жить в мире, где Штаты значат больше нас. А Вы хотите жить в мире, где при равном техническом развитии Нигерия (166млн.) и Бангладеш (152млн.) значат больше, чем Россия (143млн.) ? Не говоря уже о в несколько раз превосходящих Индии и Китае...
  • *
А если Вы всерьёз считаете социализм универсальным средством от войн, вражды и конкуренции - разрешите напомнить, какие замечательные отношения были у СССР с коммунистически м же Китаем при Брежневе и Мао. Вплоть до полуострова Даманский... И представьте себе, как проклинали себя советские лидеры за то, что в 1950-е годы действительно чем-то поделились с Китаем, полагаясь на идеологическую общность...
  • *
Можете обозвать меня эгоистом и империалистом, но я против мира, где при равном уровне развития всё решает численность населения - что при сохранении разных государств, что в едином мировом государстве. Я не настолько интернационалис т, чтобы мечтать о "Земшарной республике советов" (Маяковский), где у китайцев на выборах будет в 6 раз больше голосов, чем у русских.
 
 
+9 #163 Юрий 06.05.2013 19:43
Цитирую Семён Семёныч:
Цитирую Ю.Г.:
Рождённый в СССР, вы что полагали приведенной вами статьей здесь кого-то "просветить" или впечатлить? напГасно, батенька, напГасно.... Кстати, Гарик и Киля, коих вы неоднократно лизнули за сию статью вас бы вывозили в дерьме, объявив придурошным комуниздом и отстойным совком.... ваше счастье, что Гарика нет..... Что касается остального большинства, то ничего нового в этой статье вы не сообщили. Большинство приведенных аргументов мы использовали в дискуссиях с мудэкватами и укросвидомыми раньше - если вы эти "терки" не видели - то это ваши проблемы.... Посему не надо строить из себя тут "просветителя-проповедника".... Большинство из форумчан люди умные и эрудированные и прекрасно знают все недостатки и достоинства советского строя, имеют представление как о трагических страницах нашей истории, так и о великих достижениях мирового масштаба..... И не ставят задачей свою страну очернять и паскудить, а наоборот, не позволяют это делать всяким занадто свидомым и разной укронационалистической шушере (коих вы тут защищали в лице Гарика и Кили).... И как раз за то, чтобы славянские республики снова объединились в одно государство.... Если вы это до сих пор не поняли - вы глупец, а если поняли, но намеренно "токуете", не слыша других - то вы провокатор!
Вывод полного дурака! Вам бы батенька к врачу, вместе с Юрием и ему подобным,которых на этом сайте просто не перечесть.
Сема, ты очччень умный для этого сайта, ну и валил бы отсель на здоровый сайт, к соотечественник ам. Перевоспитать хочешь? Бесполезно. Отсюда вывод, посрать заходишь, поганец. Ну или тупорылов, выбирай.
 
 
0 #164 Юрий 06.05.2013 19:46
Рожденный, много накнопал, Россия потеряна в 1917 году. Это если оч коротко.
 
 
+12 #165 Юрий 06.05.2013 19:51
Цитирую Семён Семёныч:
Цитирую рябина:
Кнопочка, ты чего так разошёлся? Хочешь, чтобы спинку тебе прикрыли? Смотри не прогадай! Или наколочку на попульке сделай: мужик, даже не думай! действуй, я свой! :lol:
Он мужик, а Вы кто? Не женщина,не мужик. Что ?
Сема, это ты ОНО.
 
 
-6 #166 Рождённый в СССР 06.05.2013 19:53
Ну и останетесь вечно в этой группе БРИКС - хотите - пожалуйста.Забы ли только спросить,хотят- ли другие?


Считаю!!! Приведённый Вами пример противостояния СССР и Китая спровоцирован пиндосами от начала и до конца.Они со своими союзничками мастера по всему миру такие делишки проворачивать,а сами в это время наживаются на этих конфликтах.СССР - разрушен.Китай - промышленная зона "Золотого миллиарда"....ПОКА ЧТО ......


Не буду уподобляться некоторым,котор ые в любом посте обязательно налепят парочку ярлыков оппоненту.Я таких в игнор отправил....
А если Россия будет продолжать в том -же духе,то независимо от Вашего желания у китайцев будет не в 6,а в 20 раз больше голосов ,чем у русских.
 
 
+13 #167 Юрий 06.05.2013 19:53
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую рябина:
Кнопочка, ты чего так разошёлся? Хочешь, чтобы спинку тебе прикрыли? Смотри не прогадай! Или наколочку на попульке сделай: мужик, даже не думай! действуй, я свой! :lol:
Ув. Рябина, да сфуфлыжничал Киля как всегда! Он калякает чтобы ему "спину прикрыли", а сам-то беспокоится, чтобы ему "прикрыли задницу", причем в баталиях с ляшковцами, чтобы его с "тыла" какой-нибудь "гарячий" чел кавказской национальности не поимел....
Да вроде как бы принрыли, а на самом деле- открыли.
 
 
+9 #168 Юрий 06.05.2013 19:56
Цитирую Семён Семёныч:
[quote name="рябина"]Зачатый в СССР, ты не прав.. не надо губки надувать, а то дупло [quote name="рябина"]


Дегенеративный клон Юрия? Или не клон?
Умнейший Сэмэ? Мацы пожрал, сил набрался? Или, думаешь, ума?, Ну, ну.
 
 
+14 #169 Юрий 06.05.2013 20:00
Именно так, Рябина. Руина-3.
 
 
+12 #170 рябина 06.05.2013 20:09
C/C, это ты о Кнопочке- мужик? То, что у него присутствуют вторичные половые признаки как бы мужчины совершенно ничего не значит.. мозг-то у него детский и воспитан суперкоряво: селюк селюком... твой вопросик ко мне: что я из себя представляю? да таких как Кнопочка и ты,С.С, ставить на четыре точки в привычную для вас позу. Кстати, С.С., пылюку стёр и посуду помыл? а то и по чайнику схлопочешь как всегда... :lol:
 
 
+13 #171 рябина 06.05.2013 20:16
СС, блохами покрылся и чешется физде? Тогда сам к дохтуру...сам! И представляешь, я тоже могу перечесть сайтовских супердураков:ты , Кнопочка-в первых рядах!
 
 
+6 #172 Caesar 06.05.2013 20:16
Разумеется, оставаться в группе БРИКС - это не самый лучший вариант. Но программа-макси мум для России - в том, чтобы сокрушить "золотой миллиард" и занять его место. А не в том, чтобы установить равный уровень технического развития по всему миру, и раствориться в миллиардах негров и китайцев.
  • *
Ох, уж эти непобедимые американцы ! Всё-то они могут... Никакие американские интриги не могли бы поссорить СССР с Китаем, если бы не было куда более важных причин. Брежнев понял, что при дальнейшей бескорыстной помощи Китаю китайцы нас сожрут, поскольку у них в несколько раз больше населения - и эту помощь начал сворачивать. В частности, так и не дал Мао технологию производства атомных бомб - китайцам пришлось доходить до всего своим умом. А Мао хотел именно этого - набраться под завязку советской помощи, и нас сожрать.
  • *
Насчёт "если Россия будет продолжать в том же духе..." - экономический рост России гораздо быстрее, чем у СССР в 80-е. Тогда мы постепенно отставали от развитых стран, а теперь снова догоняем.
 
 
+10 #173 Красвоенлёт. 06.05.2013 20:35
Цитирую Семён Семёныч:
[quote name="рябина"]Зачатый в СССР, ты не прав.. не надо губки надувать, а то дупло [quote name="рябина"]


Дегенеративный клон Юрия? Или не клон?
Та не Сэмэн. Она назвала вещи своими именами. А ты не умничай. Борзоватенько умничаешь...
 
 
+9 #174 Красвоенлёт. 06.05.2013 20:37
Цитирую Семён Семёныч:
Цитирую Рождённый в СССР:
Цитирую Олег НВ:
В общем, забавный левый получился.
Никакой он не левый. Перед нами свидомый тролль. Даже Корчинского приспособил для защиты Тягнибока: "Не надо серьёзно относится к несерьёзным людям. P.S. Видео гляньте,где он по поводу Тягныбока говорит." Профессиональный, непрофессиональный,- неважно. Перед нами троянский свидомитский конь. Иуда.
Это-же какой желчной,подлой и мстительной базарной бабой нужно быть,что-бы обсуждать человека в его отсутствие.Тут почитал, и многоникий Юг-Георгий днём ,зашёл,только для того,что-бы сказать пару гадостей в мой адрес.
Теоретик - параноик вы НВ.На тот бред,что вы вылили мне на голову даже отвечать считаю ниже своего достоинства.Оправдываются только виноватые,а тем более перед подлецами.Жаба давит,что сами себе прилепили звание главного "левого" тут в своём мирке,а тут конкурент понимаешь нарисовался.

Перед нами троянский свидомитский конь. Иуда. - вечный игнор - хоть изойди желчью и неделю рожай свой бред и вываливай его на всеобщее обозрение.
Не позволяю себе такого, но не сейчас: Олег НВ-это желчный подонок и двуличный старый дуралей!
Олег НВ -- логик! А, что касается двуличного старого дуралея, то это более к Вам, друг Гандонио!
 
 
+12 #175 Красвоенлёт. 06.05.2013 20:39
Цитирую Семён Семёныч:
Цитирую рябина:
Кнопочка, ты чего так разошёлся? Хочешь, чтобы спинку тебе прикрыли? Смотри не прогадай! Или наколочку на попульке сделай: мужик, даже не думай! действуй, я свой! :lol:
Он мужик, а Вы кто? Не женщина,не мужик. Что ?
Отведал что ль, "мужЫка"? Раз так смело заявляшь.
 
 
+10 #176 Юрий 06.05.2013 20:46
Цитирую Рождённый в СССР:
Цитирую Ю.Г.:
Всем шизанутым посвящается.

Рожденный, это вы кому своим соратникам - СЭМу, Кили, ну и себе посвятили? иных шизанутых тут нет! чтож, вы самокритичный чел.....
Соратников,как оказалось,у меня здесь нет.А клип сверху....Ну это типа счётчик - после вашего визита опять в минус ушёл.Так что насчёт "шизанутых тут нет" - не льстите себе...
Плюсов хочешь? Будет тебе большой плюс.
 
 
-2 #177 Рождённый в СССР 06.05.2013 21:30
Продолжаем? Ладно.
Вы очень часто позволяете себе слово "если-бы."Пока что весь "экономический рост" - это цена на нефть - упадёт кирдык "росту".А цену определяет не ваш пресловутый свободный рынок - а кучка банкиров с Уолл-Стрит.Что там они задумали и что у них в голове - один бог знает.
Сокрушить "золотой миллиард" мог только Союз,опираясь на свою идеологию.А чем идеология современной России отличается от общемировой?Даж е если предположить,чт о Ваши идеалистические мечты сбудутся :lol: ,то всегда найдётся кто-то ,кто захочет занять это место .И так до бесконечности?


Брежнев начал сворачивать помощь тогда,когда свою помощь навязали пиндосы.А атомную бомбу китайцы сами сделали и в космос сами полетели ну и т.д по восходящей,имен но потому,что не отказались от социализма,пуск ай и в своей интерпретации,ч то-бы Вы там не говорили.


Даже коммментировать не хочется.Одна фраза.А как этот "рост" распределяется по населению в целом? 90% - олигархам и в офшоры,10% - остальным?Та ну на... такой рост.
 
 
+8 #178 Caesar 06.05.2013 22:20
Цена на нефть упадёт - кирдык росту. Сырьевой зависимости России осталось буквально на пару лет. Когда будет выполнен 3-х летний план 2012-2015, Россия сможет выдержать и давать рост даже при падении цены на нефть до 60 за баррель. (Сейчас 110-120, а критически опасной ценой считается 90.) Даже у экспорта изменится структура - строится мощнейшая химическая промышленность, и продукции 5-6 степени переработки, которую делают из природного газа, будет поставляться больше, чем самого газа. Так что если банкиры Уолл-стрита хотят напакостить России, сбросив цены на нефть - им надо спешить, у них осталось всего 2 года.
  • *
Сокрушить "золотой миллиард" мог только Союз, опираясь на свою идеологию. А чем идеология современной России отличается от общемировой ? А разве вся история мира в XVIII-XX веке не сводится в основном к тому, что сокрушали друг друга буржуазные страны с одинаковой идеологией ? Почему-то у них это отлично получалось. Значит, и у России может получиться, если не тупить.
  • *
Брежнев начал сворачивать помощь, когда свою помощь навязали пиндосы.Вообще-то, всё было наоборот. Сначала Брежнев свернул экономическую помощь и отказал в 1001-й просьбе дать атомную бомбу, и только потом Мао сам обратился к амерам.
  • *
Именно потому, что не отказались от социализма... Ёлки зелёные, да что Вы нашли в современном Китае социалистическо го, кроме названия правящей партии ?! Нормальный капитализм. А если это всё-таки социализм, то тогда я тоже социалист. :-)
  • *
Та ну на ... такой рост. Во-первых, - рост ценен и сам по себе, потому, что от него зависит значение страны в мире, обороноспособно сть, и т.д. Так что 7-10% всегда лучше, чем 2-3%. Во-вторых, - жизненный уровень простых работяг за время правления Путина тоже очень сильно вырос, и доля зарплаты наёмных работников по сравнению с прибылью предпринимателе й продолжает расти. В 1997 - 39%, в 2003 - 46% , а в 2012 - 50%. Для сравнения - в Евросоюзе 55%, так что до европейского уровня осталось совсем немного. А зарплаты бюджетников там теперь привязываются по коэффициенту к среднему уровню дохода в данном регионе. Так что нищие врачи и учителя - это на Украине, а в России про это можно забыть. И вообще, государство всё больше регулирует отношения работников и работодателей, а не пускает всё на свободный рынок.
 
 
-8 #179 Святогор 06.05.2013 22:36
Однако, здравствуйте. Всем привет. Почитал посты выше Цезаря и Рожденного , хочу сказать следующее по вашим постам , штоб разнять ув. оппонентов.

1.Насчет социализма – капитализма. Были две концепции вообще (это грубо если ) – концепция Маркса (социализм-комм унизм) и концепция Адама Смита (капитализм). Победил Адам Смит. Но не факт что навсегда. Сейчас уже даже в таких странах как США, Франция, весь этот скандинавский кластер понимают потихоньку что надо делиться и тянуть за уши бедные слои населения, рабочий класс (тот же случай с Депардье – 70 % налога от богатых – на общество) . То есть они и сами уже потихоньку уходят от капитализма к социализму.
Проблема с СССР была в том , что СССР не был готов к социализму – как писал сам Маркс ,общество должно развиться до такой степени, чтобы достигнуть высшей стадии капиталистическ ого развития чтобы потом перейти на стадию социализма и затем – к коммунизму. Россия лапотная крестьянская прыгнула с говна полу-феодальног о в социализм – а так не бывает.
Россия до революции была аграрной забитой державой – чтобы вам не рассказывали но промышленная революция в России произошла позднее чем в Европе (западной). Русская буржуазия национальная была очень враждебно настроена к другой части общества – крестьянству и рабочему классу, враждебность была взаимная естественно, об этом криком кричал Герцен, декабристы – но либерализм в России давился нещадно.
Дескать, всё для батюшки царя и для его "опришников" а другим – дуля и ярмо. А это никакой не капитализм – а аграрное общество с общинно –родовым строем, никакого вольнодумия и никаких свобод – "опришники" в масле а все остальные в жопе. И у нас всегда так было.

2.Вообщем соль в чем - пока государство не достигнет «высшей стадии капитализма « (естественно предпологается при этом , либеральное общество всегда с равными правами для всех и возможностями) - к социализму не прийдешь. Поэтому такие вещи как «шведский социализм» и «социализм Франции» , "демократия США" итд - действительно есть, и они к этому пришли пока мы коммунизм «строили» 70 лет как дураки. На самом деле построить его невозможно – это один из этапов развития общества , к нему еще прийти надо.

3.Такой момент – кто действительно думает что в СССР был социализм (коммунизм) – ошибаются. То не коммунизм был - а глупость русская.
Настоящий социализм – это то что сейчас в Швеции, и то что будет и уже растет во Франции, Англии, США итд – то бишь зароботал миллион - половину и даже больше отдай государству У нас разве такое возможно? Или было такое возможно когда? У нас же воруют, всегда воровали и срать хотели на общество всегда.В России и в Украине вообще по моему самые низкие налоги в сравнении с США и Западной Европой. К этому еще прийти надо – к такому пониманию. Причем добровольно. Либеральное , гражданское общество – то есть высокоорганизов анное, приходит к этому автоматически и без революций и красных стягов.Без "экспроприации экспроприаторов " вообщем и др ужасов революций.
Дело в том, што у нас в головах всегда была опришнина и крепостничество . И Царь –батюшка , у которого прав всегда больше. В СССР эта опришнина и крепостничество были в других формах просто. В СССР русская болванка наша и социализм исказила – ну не так всё поняли вообщем. Хотя я например считаю что такой опыт 70- летний всё равно когда то нам пригодится.
Я лично всегда спорил с Гариком по поводу его негодования против комуниздов – так это он не понял что не «коммунизды» виноваты были в чем то и не «коммунизм» а именно наша русская голова. Никакого коммунизма – социализма у нас отродясь не было. Из крестьянской забитой России полуфеодальной прыгнули в СССР - а головы свои куда вы дели? Головы те же были что и раньше. Барчуки, опришники, крепостные итд.
В России высшей стадии развития капитализма не было (и сопутствующих ему либерализма, гражданского общества, развитие правовой системы умной) – класс буржуазии когда он только начинал зарождаться был уничтожен вообще в 1917 году. А вот надо было Герцена слушать во время и либералов больше – этого бы не было.

4. Путин молодец тут ничего не скажеш но он рискует быть сметенным яростной толпой потому што у нас пока из кабинета вперед ногами не вынесут – сам человек не уйдет. А это– всё тот же либерализм треклятый, когда нужно уважать и прислушиваться ко мнению оппонентов и создавать такую систему власти при которой узурпировать власть никто не сможет - но кто ж будет прислушиваться или создавать такую систему, когда кремлевский КГБ прочно жопами засел , их уже не сдвинеш. А начнеш двигать так еще большая беда будет – на их место прийдут такие же дураки если не хуже. То есть такое вот «русское проклятье» вечное. Ну типо как у индусов – их извечная кастовая система эта, их британцы и образовывали , и учили и парламент им соорудили индийский – а всё равно срут под кустом. И касты у них эти.
Отсюда все и проблемы России/Украины (это один кластер исторический). Пока русскую мозговушку свою не поменяем – никакой Путин не поможет и никакой «экономический рост» - а мозговушку не просто поменять, это генетический код сформированный столетиями.
 
 
+13 #180 Георгий 06.05.2013 22:41
Что-то мне сдается, что Киля под ником С.С. тут балует....
 
 
-10 #181 Рождённый в СССР 06.05.2013 22:52
Молчание золото.....Когда этот "логик" месяц меня доставал -Вы молчали.Одобряю .
Когда я не выдержал и ответил -Вы присоединились к "кодле". Один человек осмелился поддержать - и его туда-же.
Зря я защищал Вас от килера,зря....
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 13.11.2019 23:42

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+12 #182 Георгий 06.05.2013 23:00
С.С. , прикрой свой ротец! Хреново когда одноклеточное существо берется судить о других... За ником С.С. очень Кирлушкины рога просматриваются ....
 
 
+4 #183 Георгий 06.05.2013 23:10
Привет, Святогорка! Хоть ты и дурню накалякал в большинстве, но читать тебя не скучно, кое-что ты правильно пишешь... Надеюсь, ты не дашь повод себя забанить - пиши с тобой все же поинтересней, чем с брюзжащим типом - Рожденным в СССР...
 
 
-7 #184 Святогор 06.05.2013 23:16
Понимаете, в Индии например с пеной у рта тоже криком кричат о каком нибудь Равшуде - выдвиженце в органы правительственн ые, дескать, Равшуд всех осчастливит. Он дескать умный, университет закончил в Лондоне ли там в Чикаго, деньги у Равшуда, знает всё про Маркса- Смита, будет мол строит куенизм какой нибудь в стране. Приходит Равшуд к власти -а всё равно срут под кустами все. То есть тут дело ни в Равшуде избранном - а в головёшках вообще. В народе, как он 1000 лет до этого развивался , какая система была.
 
 
-5 #185 Рождённый в СССР 06.05.2013 23:25
Опять пошли по кругу?Надо как-то покороче....
Сырьевой зависимости России осталось буквально на пару лет.
А что Чубайс осуществил прорыв в нанотехнологиях в Сколково? Я там в предыдущих ветках пытался остудить ура-патриотов.
Так что если банкиры Уолл-стрита хотят напакостить России, сбросив цены на нефть - им надо спешить, у них осталось всего 2 года. - Вас лично посвятили а планы?(и насчёт сроков тоже)


Получилось в Великую Отечественную - потому,что это была война идеологий.


Мао сам обратился к амерам. - источники в студию.Ну даже если обратился - это пиндосы Китай атомной бомбой вооружили?


Ёлки зелёные - тогда социалист.Достал уже "капиталистичес кий Китай". Я Вас ссылками на официальные источники закидал - а Вы меня своими личными оценками.


NO COMMENT. Опровергните сначала мои проценты - а потом свои выкладывайте.На счёт учителей и врачей - ну совсем перебор.Ну конечно если с Украиной сравнивать то процветание имеет место быть.(сравните ещё с Молдавией или Узбекистаном) А по поводу рост ценен и сам по себе - это как Вы понимаете вписывается в Вашу концепцию развития, но никак не в мою.
 
 
+9 #186 Caesar 06.05.2013 23:44
Категорически не согласен, ув.Святогор ! Дело не в "дурных русских мозгах", а в постоянной жизни в крайне неблагоприятной геополитической обстановке - угрозах, которые давили гораздо сильнее, чем на любую из европейских стран. Это постоянно требовало больших военных расходов, жёсткой централизованно й власти, и затрудняло частную инициативу в экономике. Пара примеров из разных эпох :
  • *
1) Куликовская битва 1380г. Московское княжество с населением в 1 млн. выставило 70 тыс. пеших вооружённых крестьян и 30 тыс. конницы. 10% населения на войну - это мобилизация, совершенно невиданная в тогдашней Европе. Но ещё круче эти 30 тыс. конницы. Конных простолюдинов, вроде казаков, тогда ещё не было, значит, они все были дружинники - аналог европейских рыцарей. С членами семей - 120 тыс. ... Из населения в 1 млн. ! Вы можете представить себе средневековое натуральное хозяйство, где всего 7 мужиков кормят 1 рыцаря ?! В Европе на каждого рыцаря приходилось несколько десятков крестьян, в 10 раз больше. 1 рыцарь на 7 крестьян в княжестве в плохой климатической зоне (слишком холодно для нормального сельского хозяйства) - это реальная Верхняя Вольта с ракетами ! Вот ценой какого напряжения сил мы победили Золотую Орду.
  • *
2) Вторжение Наполеона в 1812г. Наполеон - 445 тыс. и 904 орудия, русская армия - 317 тыс. и 1050 орудий. Итак, объединённые силы всей континентальной Европы, экономически развитая Франция с населением 40 млн. в тогдашних границах, и её сателлиты с общим населением в 150 млн.,итого 190 млн. - против отсталой аграрной страны с населением в 47 млн. И эта отсталая страна с населением в 4 раза меньше, всего в 1,5 раза уступает всей Европе в численности армии, а в дорогих и "высокотехнолог ичных" родах войск - коннице и артиллерии - даже чуть-чуть превосходит. Опять Верхняя Вольта с ракетами ! Но каково было русским крестьянам такую армию кормить...
  • *
И этот тяжкий крест России приходилось нести практически всегда. Сильные агрессивные соседи заставляли очень много тратить на армию, и на мирные нужды практически не оставалось. Понятно, что в таких условиях и власть требовалась жёстко централизованна я - очень трудно было сформировать нормальные институты буржуазного общества.
  • *
Уж если говорить о недостатках в психологии - то это психология крестьянина-общ инника. Община помогала максимальному выживанию всех в трудных условиях, но очень тормозила любое развитие. Столыпин пытался что-то с этим сделать, но не успел - сначала убили его самого, а потом революция. Но это не национальная психология русских вообще, как Вы говорите, а социальная психология определённого типа крестьянства, то есть явление не вечное, а вполне преходящее.
  • *
Кстати, этим и объясняется то, что советская власть и социально-эконо мическая система была нормально принята народом, пока большинство составляли крестьяне-общин ники и горожане в 1-м поколении, сохранившие прежнюю социальную психологию, но для образованных горожан во 2-м - 3-м поколении стала очень некомфортной. Этот некомфорт буквально пронизывал всю советскую жизнь при Брежневе. Социальная система осталась прежней, а народ стал другим. И нет ничего удивительного в том, что в конце 80-х народ повёлся на любые сказки перестройщиков, лишь бы из этого некомфорта выйти. (Другое дело - что эти сказочники в 90-е годы создали ещё больший некомфорт, но согласитесь, что в 80-е недовольство советской властью было очень сильное - иначе у них ничего не получилось бы.)
  • *
Таким образом, малопригодная для современной экономики социальная психология крестьян-общинн иков уже преодолена, и ничто не мешает русскому народу строить самое современное государство и экономику. "Русская дурость", "непригодный для современного общества русский национальный характер" - это всё русофобский бред, достойный свидомых укронациков. Не стоит нам клеветать на себя - нормальный у нас характер ! Более того, ближайшие 10-15 лет - это очень благоприятное окно по времени, когда военные угрозы на наших границах достаточно малы, и мы можем нормально заняться экономикой. Потом снова придётся вооружаться до зубов - так что этот период надо использовать по максимуму.
 
 
-4 #187 Святогор 07.05.2013 00:09
Цезарь: "Уж если говорить о недостатках в психологии - то это психология крестьянина-общ инника. Община помогала максимальному выживанию всех в трудных условиях, но очень тормозила любое развитие." - да это чисто русское явление. Соборность. То есть вы понимаете - там где соборность, там индивидуализма нет , значит нет и либерализма. Нет либерализма - нет и развитого капитализма. Общинно-родовой строй Российской империи, который Ленин по наивности хотел грохнуть - так и не грохнул. Сейчас дочитаю ваш пост и дам прокомментирую полностью
 
 
-14 #188 Рождённый в СССР 07.05.2013 00:14
Святогора из узилища выпустили - поздравляю.Мног о нагородил конечно ,но здравые мысли проскакивают.

Теперь Цезарю по поводу комфорта и некомфорта при Брежневе.

Комфорт и некомфорт понятия относительные.Д ля Вас комфорт - это похоронить себя под грудой тряпок,машин,мо бильников,телев изоров и пр. нужных вещей и при этом забить на полную моральную деградацию современного человека.
Давно перетёрли.Ну если - человек животное которое только жрёт,трахается и как в джунглях расчищает себе пространство для жизни,давя себе подобных - то Вы правы - это вершина цивилизации.Стр емиться надо разве что к "мировому господству".
Только не забывайте,что миллионы таких-же стремятся к тому-же.Смотрит е,переедут катком и не заметят,только тогда жаловаться некому будет.
 
 
+8 #189 Caesar 07.05.2013 00:17
Я-то свои проценты хотя бы могу подтвердить ссылками. Вот про 39% в 1997г. bibliotekar.ru/dohody-zarplata/22.htmВот про 46% в 2003г. и 55% в Евросоюзе. vasilievaa.narod.ru/ptpu/10_5_03.htm Вот про 50% в 2012г. rbc.ru/rbcfreenews/20130131160000.shtml А вот где Вы возьмёте подтверждение своим 90% и 10%, я не знаю...
 
 
-5 #190 Святогор 07.05.2013 00:19
Цезарь: "Таким образом, малопригодная для современной экономики социальная психология крестьян-общинн иков уже преодолена, и ничто не мешает русскому народу строить самое современное государство и экономику. "Русская дурость", "непригодный для современного общества русский национальный характер" - это всё русофобский бред" - Цезарь, не преодолена. Преодолеть такие вещи вообще сложно - поменять сознание. Это ж не тапки поменять. Сознание общества (в смысле психология народа, его ментальность) формируется столетиями. Насчет "русской дурости" - я может палку и перегнул, дурость вообще категория относительная - по сравнению с Равшудами мы еще очень даже ничего. А вот глазком когда на Париж кинеш , Лондон , Нью Йорк или там Амстердам какой-нить - как то поёживает. Всё таки система у нас другая и всегда отличалась от "ихней" - западной. Скажем так, дураков у нас всегда было больше - и все причем у власти. Насчет вашего пассажа о "неблагоприятно м геополитическом положении" - тут согласен полностью. Но опять же - прочитал недавеча письма Ивана Грозного к Карлу и Елизавете 2 (есть в интернете) - понял почему шведы сюда пришли и почему англы наших бояр вокруг пальца обвели. Когда прочтете - сами поймете. Ну русский человек так обматюгать может и послать , што любое геополитическое положение будет действительно крайне невыгодным. Опять же - момент русской дури нашей.
 
 
-5 #191 Рождённый в СССР 07.05.2013 00:23
Я знаю...Бросьте комп со всеми ссылками и поездите по стране,находяще йся на пике "экономического подъёма" (желательно подальше от Москвы и СПБ ну или по аналогии подальше от Киева и Севастополя)
 
 
-4 #192 Святогор 07.05.2013 00:32
Это не дурь даже - а русская самость такая. Грубо говоря - никакой дипломатии, шлю далеко и по известному адресу, дескать вы нас обкрутили а мы вас вообще пошлем - и понеслось, это как Грозный писал Карлу и Елизавете, почитайте как нибудь. Так што ж вы за дураки такие, если вас всё время так обкручивают вокруг пальца? Я не говорю , что русский народ - дурак , придурок и тд, но скажем так глупости было всегда много у нас, недалеких правителей - дураков, и особенно , что касается внешних связей с другими государствами - когда открывался черный рот, слались нехорошие письма с претензиями - так откуда тогда могло появится "выгодное геополитическое положение"?
Поэтому Россию всегда и травили. Потому што это никто не понимал на западе никогда - для них это варварство, дикость.
 
 
+12 #193 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 07.05.2013 00:33
Цитирую Рождённый в СССР:
Я знаю...Бросьте комп со всеми ссылками и поездите по стране,находящейся на пике "экономического подъёма" (желательно подальше от Москвы и СПБ ну или по аналогии подальше от Киева и Севастополя)
Ну я ездил по России в прошлом году подальше от Москвы. Могу сказать, что работающих паредприятий в Росии все равно много больше, чем в Украине, зарплаты у народа и пенсии повыше по сравнению с Украиной все равно ситуация даже в провинции получше....
 
 
-7 #194 Святогор 07.05.2013 00:44
к Елизавете 1 не 2 естественно, ошибся
 
 
+9 #195 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 07.05.2013 01:03
Поэтому Россию всегда и травили. Потому што это никто не понимал на западе никогда - для них это варварство, дикость.

Святогорка, против России во все времена вякали и гадили совсем по иной причине. А дикости и дурости в твоих европейских странах во все времена было предостаточно.. .. Те страны в Европе, где более-менее было нормально, вплоть до 18-19 века можно было пересчитать на пальцах одной руки. Даже Германия до 19 века отставала в промышленном развитии от той же Англии, Франции.... Что говорить за остальные страны? Большинство из них только в 20 веке более-менее "раскрутились.. .. А до этого были забитыми, зачуханными европейскими "провинциями".. .. Да и США еще в 18 веке была дикой страной, где вообще никакой промышленности не было.... А твои хваленные западные страны поднялись не столько за счет ума, сколько за счет ограбления других стран, начиная с преславутых крестовых походов, затем за счет многочисленных колоний, ну и по сей день продолжают держать большинство стран в экономической зависимости, почитай в кабале.... России же, более 1000 лет приходилось постоянно воевать, Татаро-монгольс кое иго сдержало развитие на несколько веков.... Смутное время.... Сколько усилий Петру Первому пришлось приложить, постояннго воюя (только Северная война длилась 21 год, не считая войн с Османской империей), Во времена Еувтерины постоянные войны и т.д. Все это оттягивало развитие, истощало ресурсы, людские потери и пр. Наш народ не был дураками, чтобы ты там не сочинял, вот та же Индия - они как были 1000 лет назад - так такими и остались.... А наш народ даже в тяжелейшее время с 1917 по сороковые годы сумел из малограмотного превратиться в самого грамотного в мире, построить промышленность, победить во Второй Мировой войне, создать атомную энергетику, первым освоить космос и по многим показателям выйти на ведущие роли в мире... Разве народу-дураку это под силу? Ты забываешь, что русские долго запрягают, но быстро ездят.... В данном случае, быстро снова начинают догонять Европу....
 
 
-5 #196 Святогор 07.05.2013 01:09
(Цезарю). Насчет вторжения Наполеона - тоже интересный момент. Он бы сюда не вторгся, если бы Павел 1 не стал бы с ним переписываться, дескать, давай друже против Британии скооперируемся, Индию у них себе отхватим да поделим - а все эти письма передавали в англам, в окружении Павла были сексоты - предатели, вот Наполеона и развернули против России , хотя он и не собирался с Россией воевать, но тоже был в окружение таких же сексотов. Письма передавали в Лондон. То есть Павел недальновидную игру затеял - нужно было быть осторожнее и вести более тонкую игру.Разведки значит не было хорошей - кругом одни сексоты. Соборность - соборностью, а в геополитические игры играть не умели хорошо. Ну Сталин да, тот был умный, но тоже пошел на пакт Молотова -Риббентропа, по типу Павла - Наполеона , а результат был тот же, естественно. Развернули против Сталина всю Германию. То есть вот эти моменты все. Это не дурь, это именно "вечное русское проклятие" это, когда со всех сторон одни враги , один человек за всех всё решает, и постоянно Россию "обкручивают". Вот поэтому у меня и зародились сомнения по поводу высокого сознания нашего народа. Не дураки, конешно, но скажем так - лохи .
 
 
-4 #197 Святогор 07.05.2013 01:20
ЮГ, да я это всё понимаю. Я не говорю што дураки прям уж такие, идиоты. Но обкручивали нас всегда , скажем так. А 70 лет строительства коммунизма? Ты ж помниш эти плакаты "Советский гражданин - вечный строитель коммунизма!". Это што - от большого ума , што ли? Такое написать. Я просто говорю, што судя по всему дураков у нас всё таки всегда было больше , чем "там".
 
 
-3 #198 Святогор 07.05.2013 01:21
Есть такие подозрения вообщем. Может и ошибаюсь. Дай Бог , штоб ошибался.
 
 
+8 #199 Caesar 07.05.2013 12:53
По поводу вторжения Наполеона. Павел I, погибший за 11 лет до него, ну, совершенно не при чём. Просто проанглийское лобби в петербургских придворных кругах и гвардии - то самое, что убило Павла I - одержало окончательную победу, и вынудило Александра I отказаться от присоединения к наполеоновской континентальной блокаде, хотя она и способствовала бурному росту промышленности в России в отсутствие английской конкуренции. А присоединение России к континентальной блокаде было одним из условий Тильзитского мира 1807 между Россией и Францией. Т.е. Россия сама нарушила условия мирного договора, и дала Наполеону 100%-ные основания для возобновления войны. Скажете, что это и есть русская дурость ? Нет, это не дурость, а проанглийское лобби, которое оказалось сильнее здоровых сил в окружении Александра I, вроде Сперанского.
 
 
-1 #200 Святогор 07.05.2013 14:25
Ну подождите. А как же 1800 год - когда Наполеон (Бонапарт) заключает военный союз с Павлом 1 и начинаются их "шушукания" по поводу Индии? Так может поэтому Павла и грохнуло проанглийское лобби ? Александр 1 по всей видимости был под влиянием этого лобби. Потому как бритты боялись , что Россия с Францией будут продолжать "шушукаться" - а там и Индию еще отобьют вдвоем. Поэтому легче было их стравить между собой, чем геморрой получить какой нить в дальнейшем. Наполеона убрали на островке кто вообще? Бритты и убрали.
 
 
-5 #201 Святогор 07.05.2013 14:38
Вы правильно заметили, што "Россия сама нарушила свои договора" и этим спровоцировала конфликт с Францией. Так а кому это было выгодно? Штоб СДД произошел этот ("сожрите друг друга"). А што, нельзя было это всё избежать? Зачем надо было шушукаться с Францией а потом рвать с ней все договора. Ну конешно - дурость. Даже не дурость , а недоработки тайной дипломатии Российской империи. Безответственно сть наша и недальновидност ь. Вот поэтому Наполеон и попёр. Хотя он и сам понимал, что добром этот поход не кончится для него.
 
 
-5 #202 Святогор 07.05.2013 14:50
А началось всё с Павла, я об этом выше и написал. Он же затеял всю эту переписку с Наполеоном, дескать, "а давайте!". Так а штож не затеяли тогда - поход на Индию? Затейники. Одного убрали и второго , в итоге.
 
 
+10 #203 Игум 07.05.2013 19:46
Цитирую Рождённый в СССР:
Цитирую Олег НВ:
В общем, забавный левый получился.
Никакой он не левый. Перед нами свидомый тролль. Даже Корчинского приспособил для защиты Тягнибока: "Не надо серьёзно относится к несерьёзным людям. P.S. Видео гляньте,где он по поводу Тягныбока говорит." Профессиональный, непрофессиональный,- неважно. Перед нами троянский свидомитский конь. Иуда.
Это-же какой желчной,подлой и мстительной базарной бабой нужно быть,что-бы обсуждать человека в его отсутствие.Тут почитал, и многоникий Юг-Георгий днём ,зашёл,только для того,что-бы сказать пару гадостей в мой адрес.
Теоретик - параноик вы НВ.На тот бред,что вы вылили мне на голову даже отвечать считаю ниже своего достоинства.Оправдываются только виноватые,а тем более перед подлецами.Жаба давит,что сами себе прилепили звание главного "левого" тут в своём мирке,а тут конкурент понимаешь нарисовался.

Перед нами троянский свидомитский конь. Иуда. - вечный игнор - хоть изойди желчью и неделю рожай свой бред и вываливай его на всеобщее обозрение.
Ух ты какой знакомый слог! Святогорка ты?!
 
 
+12 #204 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 07.05.2013 19:48
Цитирую Святогор:
ЮГ, да я это всё понимаю. Я не говорю што дураки прям уж такие, идиоты. Но обкручивали нас всегда , скажем так. А 70 лет строительства коммунизма? Ты ж помниш эти плакаты "Советский гражданин - вечный строитель коммунизма!". Это што - от большого ума , што ли? Такое написать. Я просто говорю, што судя по всему дураков у нас всё таки всегда было больше , чем "там".
Святогор, так что написать на плакатах - это ж не обычные советские граждане придумывали, а тупоголовые вожди.... Ну согласен в том, что нашему народу часто не везло с правителями, которые немало дури налажали.....
 
 
-3 #205 Святогор 07.05.2013 20:54
Цитирую Ю.Г.:
Наш народ не был дураками, чтобы ты там не сочинял, вот та же Индия - они как были 1000 лет назад - так такими и остались.... А наш народ даже в тяжелейшее время с 1917 по сороковые годы сумел из малограмотного превратиться в самого грамотного в мире, построить промышленность, победить во Второй Мировой войне, создать атомную энергетику, первым освоить космос
- не были, я просто имел в виду, што русским не повезло в том, што самые большие дураки как то просачивались во власть всегда - Царь батюшка был постоянно окружен этими дураками, которые были и сексотами и в проанглийских лобби состояли, да и сами эти цари батюшки не всегда с головой дружили. Русский народ очень талантливый и способный, но для того штобы он развился до нужной кондиции - нужны люди соответствующие наверху. Просто если брать западный кластер этот - так там наверх пролезали самые способные и толковые, даже если и с говна - уже в 15-16 веке там была такая система при которой человек, даже и не обладающий титулом аристократическ им, но который умел что то делать хорошо (руками, жопой, головой) - его сразу же нанимали на службу Короны какой нибудь. Те же пираты Франции , Англии - сначала они просто разбойничали,бр одяги безродные итд, а потом - самых умных и умелых уже делали адмиралами и брали на королевскую службу (Френсис Дрейк итд). А у нас всю жизнь наверху были опришники, которые сами ни черта не умели, политикой заниматься тоже не умели,языками махали, получали деньги от государя только засчет самого факта своего существования и простых людей в тесто месили.
Обратите внимание на украинских и российских политиков - это же опричнина. Они получают деньги только за то, что на ТВ махают языками и что то пилят постоянно. Но у нас такая система была всю жизнь.Система "два в одном" - один народ поделенный на опричнину и на холопов с разными правами и возможностями. В западном Европе уже в 11 - 13 веке было введено Магдебургское право, предусматривающ ее свободу всех горожан, их права, а в 12 веке - все крестьяне уже получили права, охраняемые законом. Не продавали крестьян в 12 веке в Западной Европе как скот! А у нас вплоть до 19 века продавали. Так а што вы хотите тогда?
 
 
-1 #206 Святогор 07.05.2013 21:11
Петр 1 кстати был единственным, который на царскую службу нанимал простых людей - если башка у человека работала и руки росли не с жопы у человека, так это он после поездок по Голландии, Англии и Германии такое чудить начал - а не до , ни после него такое было неслыханым. После него может быть еше и Екатерина такое делала- так она вообще немка была.
 
 
+5 #207 Красвоенлёт. 08.05.2013 00:02
Цитирую Рождённый в СССР:
Молчание золото.....Когда этот "логик" месяц меня доставал -Вы молчали.Одобряю.
Когда я не выдержал и ответил -Вы присоединились к "кодле". Один человек осмелился поддержать - и его туда-же.
Зря я защищал Вас от килера,зря....
Рожденный, я ответил не Вам, а Сэмэн Сэмэнычу. Что касается моего молчания месяц назад -- я в такие высокие материи не вникаю, терпения не хватает. Но согласитесь. что у Олега логика железная и опирается на факты (цитаты из постов).
 
 
+4 #208 Леонид 09.05.2013 16:28
Цитирую С.К.:
ну мы же теперь заботимся о чистой совести нашей власти? напортачили - исправьте ошибку, и выглядайте прилично в глазах европейской общественности
А европейское сообщество как выглядит в наших глазах, весьма дурно, просто оно нам диктует свои условия, а мы дураки либизим перед ними и хотим им понравиться. Совесть даётся от Бога и содержать её в чистоте очень трудно, даже власти.
 
 
+3 #209 рябина 10.05.2013 13:02
Семсемыч, суперпридурочны й чел или суперборзый? Га?
 
 
0 #210 Accept 10.05.2013 16:10
http://www.youtube.com/watch?v=B_eV0uqfFdQ Сейчас перечитываю мемуары Жукова и пытаюсь понять какой сволочью надо быть послать миллион на верную гибель.С севера Рокосовский и с юга Конев уже окружили Берлин и были готовы взять за считаные часы.Так нет решили брать в лоб через укрепрайоны. Самое обидное мой дед погиб 28 апреля 1945 года в Берлине.
 
 
-1 #211 Accept 10.05.2013 16:46
Цитирую БелоГорец:
Сборную России с победой в первом матче на ЧМ по хоккею!!!!! Латышей разобрали всухую!
Ага а французам проиграть после Американских школьников.Согл асен ни Россия ни США ни Канада не представлнны сельнейшими игроками.Потому что чемпионат мира проходит в такие же строки как и плей-оф НХЛ.Если бы чемпионат мира сместился хотя бы на месяц тогда намного интерестней было.Не помню на каком сайте девушка выложила свой блог типа Фильм легенда 17 провалился в прокате.Вранье весь зал когда наши забивали искрене радовались,когд а пропускали искренне огорчались.Филь м не оставил никого равнодушным,а это бендерское быдло пускай свое мнение использует по назначению
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 13.11.2019 23:42

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #212 Юрий 05.08.2013 17:14
" Историки", умнейшие историки, чхать я хотел на это сраное, именно "сраное" государство, котрому люди- это "трава", шелестит себе и шелестит. Так может хватит шелестеть?
 
 
+3 #213 Юрий 05.08.2013 17:17
И в дополнение, Рожденный, ты в России, или на Украине живешь?