Продолжается сбор средств на памятник Олесю Бузине
Напоминаем, что Зиновьевский клуб МИА «Россия сегодня» продолжает сбор средств на изготовление и установку памятника известному украинскому писателю и журналисту Олесю Бузине, трагически погибшему в Киеве 16 апреля 2015 года.
В феврале 2016 года в рамках инициативной группы было принято решение – предоставить право изготовления памятника Олесю Бузине народному художнику России, председателю Союза художников РФ Андрею Ковальчуку.
Эскизы этого памятника уже изготовлены и будут представлены СМИ и общественности 22 апреля текущего года в ходе брифинга в ММПЦ МИА «Россия сегодня».
Олесь Бузина был ярким журналистом и писателем, самобытный талант и честная позиция которого получили признание в народе. По этой причине было принято решение осуществить изготовление памятника и его установку максимально открыто и на народные деньги, для чего Зиновьевский клуб в январе 2016 года объявил сбор средств. Еще раз подчеркнем: этот проект – народный. Государственные средства к изготовлению и установке памятника не привлекаются.
Реквизиты рублевого счета, на котором аккумулируются направляемые на изготовление и установку памятника средства, были опубликованы на интернет-ресурсах (тут, тут и тут)
По просьбе поклонников творчества Олеся Бузины, проживающих за рубежом, 28 марта 2016 года открыт также валютный счет для приема средств в гривнах, белорусских рублях, тенге, юанях, евро, долларах и другой иностранной валюте.
Подчеркиваем: доверенность на сбор средств Зиновьевский клуб получил от матери Олеся Бузины – Валентины Павловны Бузины. Создана комиссия для контроля над их расходованием, в числе аудиторов которой – и мать погибшего журналиста.
Вновь указываем два счета для приема средств: рублевый и валютный.
Для оформления платежных поручений и внесения денежного взноса в графе «цель платежа» необходимо указать - «на изготовление и установку памятника Олесю Бузине».
Получатель - Некоммерческое партнерство по содействию в изучении творчества Александра Александровича Зиновьева «Биографический институт Александра Александровича Зиновьева»
Реквизиты рублевого счёта:
ИНН: 7736243005
КПП: 773601001
ОАО «БАНК МОСКВЫ» Отделение «Гагаринское»
Р/c: 40703810200330000601
K/c: 30101810500000000219
БИК: 044525219
Реквизиты валютного (транзитного) счета:
ИНН: 7736243005
VTB BANK (Deutsсhland) AG,
Frankfurt am Main Germany
(SWIFT: OWHBDEFF)
Beneficiary bank: Bank of Moskow
(SWIFT: MOSWRUMM)
Транзитный счет: 40703978300331000112
Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!
↓ |
Комментарии
Недавно видела договора крупной государственной структуры украины по ряду многомиллионных технических проектов в украине с иностранными поставщиками. Все они на РУССКО- английском языке. Таки укрочиновники не забыли русский язык - просто серъезные вещи специалисты не могут доверять искусственно созданному ( на продажу) укроэсперанто.
Олесю - https://youtu.be/wAtUOQIloFY
Я предлагаю 16 апреля сделать днем тишины на сайте.
Если это не приемлимо для большинства форумчан то любимая цитата из высказываний Олеся и свой комментарий почему?
Так
Некоммерческое партнерство по содействию в изучении творчества Александра Александровича Зиновьева «Биографический институт Александра Александровича Зиновьева»
или так
«Биографический институт Александра Александровича Зиновьева»?
Ну тупой я! Тупой!!!
"Биографический институт Александра Александровича Зиновьева. НП."
На изготовление и установку памятника Олесю Бузине.
Через Сбербанк. Без проблем отправили. Назад не вернулись.
Но у меня карточка Сбербака.
Еще в апреле отправлю с пенсии.
http://andreyvadjra.livejournal.com/539262.html
«С каждым днем становится все более очевидно, что «иммигранты», «беженцы», «нелегалы» являются ЗАВОЕВАТЕЛЯМИ Греции!
В свою очередь, политическая система их принимает, защищает, создает им благоприятные условия! Никто ни о чем не беспокоится!...
Один из министров от правящей партии СИРИЗА позавчера сказал откровенную глупость: «С помощью иммигрантов решится демографическая проблема Греции» !!!!!
Как видим, Правительство защищает завоевателей нашей страны!
Между тем, захватчики-пере селенцы уже начали свое разрушительное дело!
Они снимают иконы со стен храмов и часовен и подкладывают их в костры, чтобы согреться!...
У митрополита Серафима в порту Пирея они потребовали снять православный крест!!
В городе Кавала нелегальные иммигранты-мусу льмане сняли со стены школы икону Богородицы и потребовали не звонить в церковные колокола!...
Вчера в Эвкарпии Салоникского района мусульмане раздавали брошюры на греческом со следующим содержанием: «Греки, поверьте словам пророка Мухаммеда, чтобы спастись. Война пришла в вашу страну. Кровь неверных будет литься рекой. Подпись: Воины Аллаха».
На государственном телевидении Греции уже показали выпуск новостей на арабском языке!
Просыпайтесь! Воспряньте от летаргического сна!
Посмотрите, что происходит вокруг! Греция гибнет!
Мы медленно умираем. Погибает наша православная и греческая идентичность! Неужели вы хотите сдаться без боя? Задумайтесь!».
P.S. Ждём псковских десантников в Киеве с цветами и российским гимном, с хлебом-солью. Лично я псковских десантников совершенно не боюсь и наоборот, буду с радостью их встречать, если выживу в катавасии...
Так дОлжно быть, если в мире хоть капля справедливости ещё осталась.
Писал Бобу,почему-то ушло не по адресу
Человека помнят по делам его и текстам,к-рые он написал.Памятни к снесут,текст размножат и донесут до миллионов.Поэто му нужно вкладывать деньги не в бессловесную бронзу или камень,а в тексты.
Найдётся такое издательство,к- рое будет печатать Бузину ?Хотя,кто его будет читать?А памятник через 10 лет забудут,и снесут.Хорошо,п усть через 20 лет.Писатель живет в текстах,а не в граните.
А такие люди, как Олесь Бузина, принадлежат не только родным! Мне лично необходимо место, куда я могу прийти, как хожу к Есенину, Пушкину и т.п.
Тем более, что в Киев дорога пока закрыта!
Будет какая-нибудь катастрофа и вырубят электричество и интернет и что - человечество вымрет?! Выживет!
Я за памятник! А Вы как хотите!
Как обычно, кто-то кому-то где-то шепнул и появляется статья.
Как мало, все же, надо...
Имена, ессно, Кабаевой, Харчевой и_ в этом же ряду_ Тихоновой.
Смысл вброса - некто Баевский, коллега по бизнесу Ротенберга, дарит-передает квартиры класса люкс этим девушкам через их родственников.
http://www.bild.de/politik/ausland/wladimir-putin/putins-frauen-45150242.bild.html
Я не ставлю памятники своим умершим,не хочу платить тварям,к-рые на этом кладбищенском бизнесе зарабатывают.Кр ематорий,и потом развеять пепел(не моей тёти,например,а просто пепел)над рекой.
Или Вам по-немецки понятней?
Не забывайте о правилах хорошего тона.
Вот пусть у Бузины будут такие же тиражи,как у Гоголя,а музыку Рахманинова сравните с известностью Бузины.
Шолохов-ничто, он не один писал "Тихий Дон".
Там были "литературные негры".
P.S. Ждём псковских десантников в Киеве с цветами и российским гимном, с хлебом-солью. Лично я псковских десантников совершенно не боюсь и наоборот, буду с радостью их встречать, если выживу в котовасии...
Страшно-то как... За вас всех. Сайт-то этот сбушники читают. Хочется кричать: Уезжайте ВСЕ оттуда! Все нормальные люди! Уезжайте, пока есть такая возможность.
Выбл*док эпохи глобализма, мля...
Блин, калина, забери хлопца себе. Его колбасит не по-децки.
Найдётся такое издательство,к- рое будет печатать Бузину ?Хотя,кто его будет читать?А памятник через 10 лет забудут,и снесут.Хорошо,п усть через 20 лет.Писатель живет в текстах,а не в граните.
Судя по-комментариям , вы книги Олеся не читали. А что Вы здесь делаете в таком случае? Уходите на ВК или fasebook свои "мнения" высказывать, подобные этим.
А этот сайт, для меня например, как дом Олеся. Тут собираются те, кто любит его книги и уважают его и память о нём. А Вы пришли к нему в дом и говорите всякие гадости о нём.
НАМ НУЖЕН ЕГО ПАМЯТНИК И ЕГО КНИГИ.
МОИ ДЕТИ ЧИТАЮТ ЕГО КНИГИ.
И Я УВЕРЕНА, ЧТО И МОИ ВНУКИ БУДУТ ЧИТАТЬ, просто потому что я им расскажу об Олесе. И покажу им памятник.
А Ваше мнение меня не интересует. И в доме у Олеся я не хочу видеть как Ваше мнение, так и Вас.
А если он жрать их будет, аки первобытный каннибал?
Если это проект памятника, то, по-моему, от Олеся в нём ничего нет.
Он мне больше напоминает памятник "Сталевар на прогулке".
Уж извините.
Грейте свою бюргерскую задницу на курортах Винсбадена!
Оно вам надо - "Россия", "Украина"?
Вас это уже не **** на самом деле - так просто, "по привычке" хотите себе самой показать, какая вы "патриотка"!
Не знаю как вам, а я пытаюсь в правой руке кепку разглядеть...
Фиг его знает почему, но аналогия просматривается
Один гражданин Украины спрашивает сообщество
- А как можно выйти замуж за своего друга из Германии, вдвоем перебраться в Швецию и сесть там на социал?
Не ты спрашиваешь, не?
В остальном - Иди нах...! А то прое...шь мотоцикл.
Получателя жителям Украины следует указывать так:
В адресе надо указывать Некоммерческое партнерство по содействию в изучении творчества Александра Александровича Зиновьева "Биографический институт Александра Зиновьева".
Москва, 119311, ул.Строителей, дом 4, к.1, офис 3