Главная Газетные войны Кипр: конец чудо-острова

Кипр: конец чудо-острова

 кипрКогда я узнал, что банковская система Кипра накрылась медным тазом, мне вспомнился международный конгресс русскоязычной прессы в Праге осенью 2008 года.

Тогда мировой кризис только начинался. Представители русскоязычных газет из всех стран жаловались на плохую экономическую конъюнктуру. И только приятно загоревший редактор русскоязычного органа печати с Кипра излучал оптимизм: «Что вам сказать? У нас кризисов не бывает. У нас — коммунизм. И вечное лето». Дальше следовал рассказ, сколько инвестиций вбахивают в Кипр и как там все ездят на мерседесах. Теперь это в прошлом. Кипрского оффшора больше нет. Счета двух крупнейших банков страны на суммы свыше 100 тысяч евро арестованы на неопределенный срок. Может быть, на пять лет. Может, на десять. Что в реальности означает: НАВСЕГДА. Российский премьер Медведев даже обронил по этому поводу крылатую фразу: «По-моему, там грабят награбленное». Причем, в особо крупных размерах. Сколько денег хранилось в кипрских банках, трудно подсчитать. Различные эксперты только российских там называют от 18 до 30 миллиардов долларов. Да еще украинских — миллиардика два-три. «Оффшор» — в переводе, «вне берега». Не буду вдаваться в тонкости финансовых схем. Скажу только, что в оффшоры обычно попадают «лишние деньги». Те самые, что любят не просто тишину, а тишину гробовую. Чтобы никто не спрашивал — за что они? Ограбленные держатели кипрских счетов публично жаловаться не будут, как не писали заявлений в милицию подпольные миллионеры из «Золотого теленка». Разве станет жаловаться бизнесмен, укрывшийся от налогов, или чиновник, спрятавший взятку? Да, их теперь кинули бандиты куда более крупного — международного масштаба. Но и они в прошлом грабили своих же. Российский план «спасения» Кипра — деньги в обмен на военно-морскую базу — потерпел крах. Евросоюз не выпустил островок из цепких лап. Чудо-остров утонул. Мерседесов там станет меньше, а народ займется привычным делом — ловлей рыбы. Потому что поймать «лоха» в этих водах уже не удастся.

Метки:
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+24 #1 Червяк 28.03.2013 12:01
да чего всех так волнует кипрская проблема? Сколько украинцев имеют счета в кипрских банках (тем более более $100000). Тісяча?две?. Задача закрытия кипрского оффшора была провозглашена ЕЭС еще до вступления Кипра туда. Ликвидировали. При этом основная масса законопослушных обывателей не пострадала.
 
 
+22 #2 Олег НВ 28.03.2013 13:28
В плане сострадания за буржуинские "страдания"- никак не волнует, и не проблема. В плане понимания, куда затягивают Малороссию,- очень даже волнует.
"Оффшор"- широкое понятие. Исходя из этого, говорить "задача закрытия кипрского оффшора"- неверно. О чем речь? Об оффшорных банках, оффшорных компаниях, оффшорных инвестиционных фондах, оффшорных трастах? В списке классических оффшоров (Гонконг, Либерия, Багамские о-ва и т.д.), Кипр отсутствует. Поля для оффшорной деятельности предоставляют все страны ЕС. Значит, дело не в оффшоре, как таковом. И не в оффшорных банках, в списке которых Кипр также отсутствует. Обратите внимание:
"Принятие США жёсткой позиции по отношению к оффшорным банкам (а также к банкам, открывающим корреспондентск ие счета таким банкам) привело к тому, что в настоящее время зарегистрироват ь такое финансовое учреждение стало практически невозможно. Любая страна, предлагающая сегодня довольно гибкую систему выдачи банковских лицензий, немедленно становится мишенью для новых нападок на всю международную оффшорную индустрию. Банки-корреспон денты опасаются открывать счета каким-либо оффшорным банкам, так как они боятся нарушить всем известный US Patriot Act." (http://www.corpagent.com)

Вот что деловые ресурсы пишут (писали) о Кипре задолго-задолго до настоящих событик:
"Кипр был, есть, и наберёмся смелости предположить – останется до конца «оффшорной эры» одним из самых популярных направлений для предпринимателе й всего мира, желающих учредить международную компанию или открыть банковский счёт. Однако, необходимо знать, что понятие «оффшор» для кипрских компаний давно ушло в историю (равно как ушёл в историю и кипрский фунт, уступив место Евро)..." (http://www.corpagent.com)

Неевропейское политическое решение. Мощные олигархи вкупе с Кипром и со всей Европой- потребители, птенцы в гнезде из финансовых веток, свитым мамой-белоголов ым орлом. Клювики-то открыты, а вот что положить туда, положить ли вообще, или отобрать уже положенное, зависит от поведения птенцов. Как решит мамаша.
 
 
+15 #3 Вредина 28.03.2013 13:52
Информация ; 1)Банк Кипра имеет в Украине 44 отделения в 14 областях.
2) Зачем Нацбанку Украины выступать (вякать) с заявлением об отсутствии влияния ситуации на Кипре на банки Украины.?!

Наблюдения обывателя(меня) :Все заявления НБУ идут не в защиту среднестатистич еского, а в защиту крупного капитала. Пример ,не знаю ли удачный ,но всё же:"Таврика" -руководство выгребло деньги и слиняло ,а законопослушные вкладчики с суммой свыше обусловленной гарантийного вклада -ждите пока активы распродадут и т.д.
 
 
+11 #4 рябина 28.03.2013 14:09
скоро станем свидетелями второго акта по Кипру. Если там затронуты интересы крупных похитителей , лоббирование с их стороны будет направлено на адекватные ответные меры. А эти банкиры те ещё кровосиси...
 
 
+9 #5 Иулия 28.03.2013 14:46
Загар и без мерседеса хорошо ложится...А вечное лето тройка не отменила и налогом не обложила. Что ж все так спешат поиронизировать?
По поводу лохов - их никто не искал и факт отмывания денег никем доказан не был. То, что тут происходит, явно не вина Кипра и не Кипр решил отнять деньги у "бедных" иностранцев и сограждан. Я лично занималась счетами клиентов и вы слабо себе можете представить скоооооооооооль ко бумаг надо было банку для получения перевода в 50 000 евро. Ну если мы так отмываем, то мы очень плохие отмыватели...
 
 
+6 #6 Иулия 28.03.2013 15:21
P.S.
"Счета двух крупнейших банков страны на суммы свыше 100 тысяч евро арестованы на неопределенный срок. Может быть, на пять лет. Может, на десять. Что в реальности означает: НАВСЕГДА". Откуда инфо? Счета аррестованы не были. Никто не говорил ни про 5, ни про 10 лет... ни про, тем более НАВСЕГДА. Я конечно не могу отвечать за дальнейшие дейсвия отвественных лиц, но в официальной версии этого не существует!
Банк Кипра в обмен на сумму "стрижки" выдаёт акции банка, и планируется ввести также государственные бонды в систему. Да, они сейчас ничего не стоят, но явно никто не собирается оставить ситуацию такой, как она есть. Этот шаг означает, что россияне, которые пострадали больше всех, согласно всем русскоязычным ресурсам, становятся крупными Shareholders и впоследствии становятся глубоко заинтересованны ми в восстановлении банка.
 
 
+27 #7 Caesar 28.03.2013 15:27
Кипрские проблемы меня волнуют. Но волнуют приятно. Европейский беспредел в отношении Кипра - ведь это Европа потребовала от Кипра конфисковать часть денег со счетов - это не борьба против грязных денег. Это конкуренция за грязные деньги.Кипр, привлекал их за счёт того, что не задавал лишних вопросов, и что ещё важнее - 6% налогом, привлекал всех олигархов, желавших уклониться от налогов в России и на Украине. Европа терпела Кипр, пока были сытные годы, а теперь, в кризис, решила зачистить. После такого беспредела все деньги оттуда сбегут, и новых никто не понесёт. Кипрской экономике, больше, чем на половину состоявшей из банковского сектора, действительно придётся осваивать рыболовство, как сказал Бузина. (И это они так поступают со страной-членом Евросоюза ! Чего же ждать Украине, если она хочет "евроинтеграции " ?) Евросоюз надеется, что грязные деньги из России и других постсоветских стран теперь побегут в развитые европейские страны. Поэтому я и говорю, что это конкуренция за грязные деньги.
  • *
Но думаю, что они плохо рассчитали - или на очень короткую дистанцию. Беспредел-то не местный кипрский, а европейский - это они навязали Кипру свои условия ! Значит, теперь останутся опасения, что Европа и с банками других членов Евросоюза так поступить может !... Даже сумасшедшая Юлька Латынина, которую в симпатиях к России никак не заподозришь, признала, что теперь в российских банках держать деньги безопаснее, чем в Европе. А значит, будет массовое возвращение вывезенных олигархами капиталов назад в Россию. Поэтому кипрские события меня волнуют приятно. И в завершение хотелось бы закончить памяткой, обращённой к российской и украинской бизнес-элите :
  • *
Олигарх ! Помни, что олигархов без Родины не бывает ! Став гражданином мира, ты рискуешь перестать быть олигархом !
 
 
+10 #8 Иулия 28.03.2013 15:30
"Информация ; 1)Банк Кипра имеет в Украине 44 отделения в 14 областях.
2) Зачем Нацбанку Украины выступать (вякать) с заявлением об отсутствии влияния ситуации на Кипре на банки Украины.?!"

Вредина, Банк Кипра в Украине - это не банк Кипра, это subsidiary. Ситуация, как и в Греции. Прямого катастрофическо го эффекта быть не может. Максимум, Банк Кипра, как и в случае Греции, могут заставить продать украинское subsidiary и могут быть потеряны рабочие места, если так захочется новому владельцу.
 
 
+3 #9 Олекса Русс 28.03.2013 16:16
Цитирую Иулия:
могут быть потеряны рабочие места, если так захочется новому владельцу.
Остудись:
http://vlad-praviza.blogspot.com/p/blog-page_4738.html
Б.Тимонькин:
"Я принципиальный сторонник полного либерализма в банковской системе: не надо ничем помогать, только не мешайте".
 
 
+11 #10 Вредина 28.03.2013 16:23
Россияне сейчас очень энергично скупают украинские банки. Здесь влияние больше и диктовать можно ,а в ЕС всётаки нужно их голос слушать.Кроме ,того как вы пишете 50 000 евро получить сложно - они на поверхности (для банков такие деньги - разменная монета),а что скрыто под мутной водой и когда она выльется на поверхность и какой результат, в частности ,для наших экономик- это интересно
 
 
+3 #11 Иулия 28.03.2013 16:25
Цитирую Олекса Русс:
Цитирую Иулия:
могут быть потеряны рабочие места, если так захочется новому владельцу.
Остудись:
http://vlad-praviza.blogspot.com/p/blog-page_4738.html
Б.Тимонькин:
"Я принципиальный сторонник полного либерализма в банковской системе: не надо ничем помогать, только не мешайте".
Если это мне - я не поняла к чему это, простите.
 
 
+7 #12 Красвоенлёт. 28.03.2013 16:50
===Shareholders , subsidiary===

Сударыня, а что в родном языке слов нет?
 
 
+14 #13 AFR.volonter 28.03.2013 17:02
Цитирую Иулия:
Загар и без мерседеса хорошо ложится...А вечное лето тройка не отменила и налогом не обложила. Что ж все так спешат поиронизировать?
По поводу лохов - их никто не искал и факт отмывания денег никем доказан не был. То, что тут происходит, явно не вина Кипра и не Кипр решил отнять деньги у "бедных" иностранцев и сограждан. Я лично занималась счетами клиентов и вы слабо себе можете представить скооооооооооолько бумаг надо было банку для получения перевода в 50 000 евро. Ну если мы так отмываем, то мы очень плохие отмыватели...
Ну вот вам и остается вечное лето.А Кипр как деловой центр уже не восстановится.К ипр во всем этом и виноват.Потому как зажрались.
 
 
-4 #14 Accept 28.03.2013 17:04
Спасибо Иулия за анализ ситуации и добро пожаловать на сайт.А на Русса не обращайте внимания.Это весенее обострение хронического психзаболевания .Он появился пару недель назад так и исчезнет с первой травкой
 
 
+10 #15 Вредина 28.03.2013 17:04
Оллекса Русс Ваша ссылка не об экономике и банковской системе, а ,увы,ЧИСТО ШОВИНИСТСКАЯ. Ваше просветительств о - сплошная агрессия.Это неинтересно.
 
 
-10 #16 Accept 28.03.2013 17:06
http://versii.com/news/275977/
 
 
+6 #17 Рождённый в СССР 28.03.2013 17:11
Вспомогательные ,акционеры - google переводчик.
 
 
-1 #18 Рождённый в СССР 28.03.2013 17:19
"Олигарх ! Помни, что олигархов без Родины не бывает ! Став гражданином мира, ты рискуешь перестать быть олигархом !"

Они испугались и повезли мешки денег домой.
 
 
+2 #19 Veimer 28.03.2013 17:32
Только монархия спасет мир, в Украине - федеративная монархия с резервационно-а дминистративным делением. Банки национализирова ть, всех экспроприаторов экспроприироват ь и отправить на с/х работы.
 
 
+5 #20 Вредина 28.03.2013 17:36
"Вспомагательны й"- не спорю,возможно Но главный офис на Кипре находится!
 
 
+9 #21 Вредина 28.03.2013 17:37
Батюшка,кого на трон посадите ?
 
 
+1 #22 Veimer 28.03.2013 17:58
Себя!
 
 
+7 #23 Рождённый в СССР 28.03.2013 18:02
Может немного не в тему - кто нибудь заглядывал в анкетку "ушедшего" Гарика?
Проживание: москва
Дата рождения: 01/06/2000
Или чувак в последний раз прикололся или "воевали" тут некоторые с двенадцатилетни м пацаном.
Виртуал однако!
 
 
+14 #24 Caesar 28.03.2013 18:06
Испугались и понесут. Ведь этот беспредел компрометирует не один Кипр, а весь Евросоюз. Надеюсь, не надо объяснять, что бывает со странами, где страшно держать деньги - будь они хоть самыми развитыми - и как выигрывают страны, где деньги держать не страшно - будь они хоть самыми отсталыми и злыми диктатурами...
 
 
+11 #25 Рождённый в СССР 28.03.2013 18:13
"Граждане - храните деньги в сберегательной кассе" - кто не помнит лозунг из знаменитого фильма "Иван Васильевич меняет профессию"?
Так вот тогда было действительно не страшно.
А сейчас.......
 
 
+9 #26 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.03.2013 18:20
Цитирую Рождённый в СССР:
Может немного не в тему - кто нибудь заглядывал в анкетку "ушедшего" Гарика?
Проживание: москва
Дата рождения: 01/06/2000
Или чувак в последний раз прикололся или "воевали" тут некоторые с двенадцатилетним пацаном.
Виртуал однако!
Да нет не двенадцатилетни м.... Просто Гарик "зачистил" за собой, убрал аву и изменил намеренно сведения....
 
 
+1 #27 Иулия 28.03.2013 18:21
Цитирую Вредина:
"Вспомагательный"- не спорю,возможно Но главный офис на Кипре находится!
Я не использую экономическую терминологию на русском, не работаю с русскими и не училась на русском... поэтому мне проще пользоваться международной финансовой терминологией. Я полагаю, что русский эквивалент, в данном случае - Дочернее предприятие — предприятие, созданное в качестве юридического лица другим предприятием (учредителем) путём передачи ему части своего имущества в полное хозяйственное ведение. Учредитель дочернего предприятия утверждает устав предприятия, назначает его руководителя и осуществляет в отношении дочернего предприятия другие права собственника, предусмотренные законодательным и актами о предприятии.

В случае банка Кипра - Банк Кипра Украины является full subsidiary, полагаю полное/полноцен ное дочернее предприятие. Bank of Cyprus Кипра является акционером своего дочернего предприятия - Bank of Cyprus Украины. Банк Кипра, в случае краха - должен погасить долги перед вкладчиками на Кипре. Если Банк Кипра не будет в состоянии выплтить по долгам, он будет вынужден продать все активы чтобы погасить долги. В этом случае акции Банка Кипра Украины будут просто перепроданы в другие руки и дочернее предприятие будет продолжать функционировать под новым руководством.
Крах дочернего предприятия негативно сказывается на материнской компании, а не наоборот.
 
 
+14 #28 Caesar 28.03.2013 18:22
Европа сейчас очень старается, чтобы в ней держать деньги стало страшнее, чем в России. Кипрская история это ведь только начало - кризис продолжается, и видно, что, оценив последствия 75%-ных налогов Олланда, Европа предпочитает спасаться от него не реальными переменами в экономике, способными хоть чуть-чуть задеть свою бизнес-элиту, а грабежом чужих бизнес-элит, которые сдуру повелись на её гостеприимство.
 
 
+3 #29 Рождённый в СССР 28.03.2013 18:28
Может и постебался под конец,но всё равно - информация к размышлению.
 
 
-17 #30 Accept 28.03.2013 18:30
Дрочите ребятки и наслаждайтесь.В отсутсвие Гарика я буду вас напрягать.и нагибать
 
 
+13 #31 Зрячий 28.03.2013 18:41
Бузина не совсем точно очертил ситуацию, происходящую на Кипре:
Цитата:
"Да, их теперь кинули бандиты куда более крупного — международного масштаба".

Звучит как бы понятно – бандиты кинули бандитов, все логично… Пауки в банке – пусть жрут друг друга… Ан нет… Не бандиты бандитов, а высший пилотаж руководителей Евросоюза. Они устроили на Кипре, как бы, питомник для разведения и откармливания русских и украинских бандитов (хлев для свиней). Откормили и съели. Супер!... Нам бы таких "бандитов" при власти!..
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 15:08

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+15 #32 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.03.2013 18:53
Цитирую Accept:
Дрочите ребятки и наслаждайтесь.В отсутсвие Гарика я буду вас напрягать.и нагибать
Вы уже это и раньше пробовали, Accept , да и сейчас пытаетесь.... вряд ли у вас это получится.... А тупое быкование здесь не прокатывает.... На примере Кирлушки вы должны в этом убедиться... Так что будьте человеком и вам зачтётся....
 
 
+4 #33 Иулия 28.03.2013 18:59
Цитирую Зрячий:
Бузина не совсем точно очертил ситуацию, происходящую на Кипре:
Цитата:
"Да, их теперь кинули бандиты куда более крупного — международного масштаба".

Звучит как бы понятно – бандиты кинули бандитов, все логично… Пауки в банке – пусть жрут друг друга… Ан нет… Не бандиты бандитов, а высший пилотаж руководителей Евросоюза. Они устроили на Кипре, как бы, питомник для разведения и откармливания русских и украинских бандитов (хлев для свиней). Откормили и съели. Супер!... Нам бы таких бандитов при власти!..
Как быстро все вклады подгребли под одну гребёнку "бандитских денег"...
 
 
+14 #34 Veimer 28.03.2013 19:06
Банк по своей сути, для человека вольного от пороков "цивилизации", и есть бандитское формирование.
 
 
-1 #35 Иулия 28.03.2013 19:12
Цитирую Veimer:
Банк по своей сути, для человека вольного от пороков "цивилизации", и есть бандитское формирование.
Ну если это так рассматривать - то в этом что-то есть :-) Тем не менее, тогда можно забуриться поглубже и начать с "деньги-зло", давайте вернёмся к бартерной системе ;-)
 
 
+11 #36 Олег НВ 28.03.2013 19:21
Это не уход от "денег-зла". :lol: Суть отношений при бартере та же.

P.S. И даже банки вновь закрутятся. Вопрос, найдет ли ростовщик нескоропортящий ся продукт в качестве эквивалента.
 
 
+6 #37 Veimer 28.03.2013 19:23
Для Иулии
Не люблю много писать, да и не нужно, Вы умная.
Если очень коротко:
1. Деньги должны быть только золотыми;
2. Деньги не могут быть товаром.
Сейчас все извращено, деньги перестали быть эквивалентом товара, поэтому мы трудимся, а в результате идем в магазин и покупаем всякую дрянь, как эквивалент бумажек, называемых деньгами и т. д. и т.п.
 
 
+2 #38 Иулия 28.03.2013 19:24
Цитирую Олег НВ:
Это не уход от "денег-зла". :lol: Суть отношений при бартере та же.

Куда ж копать тогда??? Люди - зло? :-)
 
 
+16 #39 рябина 28.03.2013 19:29
Иулия, да нормально мы представляем сколько бумажек надо для банкиров, чтобы они закрыли своё дупло.. Халява по отдыху практически накрылась в Египте, халява по баблосам -на Кипре. И не надо томно закатывать глазки: отмыватели- не отмыватели. Все схемы просты, в этом их гениальность: сначала приучают к халяве, по миру СМИ трындят как всё будет расчудесно в налоговом рае, а потом одним взмахом рубят не по-детски капусту. А уж менеджерам, обслуживающим кипрские счета , надо щёчки раздувать от собственного величия от работы в таком денежном оазисе, им за это денежку платят! В Украине так тоже кинула одна мадам-сиделица: доллар будет падать, доллар будет падать, истерика с ящика; народ понёс в банки амеррубли, нахапался кредитов в амервалюте. А потом хрясь: вместо курса 4,85- 8,05. Сколько людей покончили жизнь из-за этих сцук- никто не считал!
 
 
+9 #40 Олег НВ 28.03.2013 19:30
Люди? Да нет, конечно. Интеллект ихний. И то не так. Страсти интеллекту ихнего. Давайте отнесемся к сему, как к шутке, иначе можно влезть в отдельную, бесконечную, бесполезную тему. :-)
 
 
+10 #41 рябина 28.03.2013 19:32
ну-ну.. красивые схемки от Четвёртого Рейха: тебя красиво изнасиловали, а ты ещё потом и потомством от изнасилования должен заниматься. Во гонят!
 
 
+6 #42 рябина 28.03.2013 19:35
чтобы было понятно, это аналогично "Сбербанку России"- красивый маркетинг для русофилов на украинской земле.
 
 
+8 #43 рябина 28.03.2013 19:36
Надеюсь, Акцептушко будет придворным лекарем?
 
 
+11 #44 рябина 28.03.2013 19:37
Акцептушко, это мудэкваты дрочуны, мы-милые интеллигентные люди...
 
 
-17 #45 Accept 28.03.2013 19:39
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Accept:
Дрочите ребятки и наслаждайтесь.В отсутсвие Гарика я буду вас напрягать.и нагибать
Вы уже это и раньше пробовали, Accept , да и сейчас пытаетесь.... вряд ли у вас это получится.... А тупое быкование здесь не прокатывает.... На примере Кирлушки вы должны в этом убедиться... Так что будьте человеком и вам зачтётся....
так а где обилие комментаторов если по вашим словам адекватов сдесь не будет.А ответа и нет.Быдло будь оно с Тернополя или с Орла навсегда останется быдлом.Нахрена нужен в Киеве 50 летний перепродавец никому не нужных хроматографов,П равильно никому.Зато есть доступ в интернет с рабочего места и возможность поговорить
 
 
+3 #46 рябина 28.03.2013 19:39
Иулия, так может рассуждать только операционист самого низшего уровня.
 
 
+10 #47 рябина 28.03.2013 19:41
поясняю..под похитителями я имела в виду тех, у которых похитили, которые первоначально похитили .
 
 
-2 #48 Иулия 28.03.2013 19:44
Отдыхайте в Крыму и храните деньги в государстенных банках (как вариант) :) Я ничего не закатывала и уж явно не раздувала. Я просто описала одну из простейших ситаций, с одной из самых незначительных сумм, на оформление перевода которой ушло 4 месяца. И я не обслуживаю кипрские счета :)

И тема вообще постоянно куда-то сворачивает не туда. Я всего лишь сказала, что решение "кинуть" вкладчиков не Кипр принимал и что отмывание доказано не было. Строить домыслы могут все, просто я думала тут говорят по факту.

+ владея несколькими иностранными языками, я просматриваю не только внутрегосударст венные СМИ и вижу как разнится преподнесение всей ситуации и как искажаются факты.
 
 
+11 #49 рябина 28.03.2013 19:46
Акцептушко, так откуда вы родом? Говорите - с Тернополя или с Орла? Вот горе...
 
 
+4 #50 Иулия 28.03.2013 19:54
Переходим на личности, девушка. Я не буду вдаваться в подробности кто может разговаривать языком, которым вы пишете))) И не считаю себя обязаной вам отправлять своё CV либо вообще что-то доказывать.
Если вам становится легче от того кризиса на Кипре - я за вас только рада :)
 
 
-10 #51 Accept 28.03.2013 19:54
Цитирую рябина:
Иулия, так может рассуждать только операционист самого низшего уровня.
Молодец,красави ца вы наша.Другово я от вас и не ожидал.Извиняюс ь,не написал быдло может быть и крымское
 
 
+4 #52 Veimer 28.03.2013 20:00
Иулия Вы мне не ответили...
 
 
+3 #53 Рождённый в СССР 28.03.2013 20:01
Вечер перестаёт быть томным,пользуяс ь вашей-же терминологией,т еперь будем наблюдать за женскими разборками?
 
 
-4 #54 Accept 28.03.2013 20:05
http://polemika.com.ua/news-113823.html
 
 
+7 #55 Иулия 28.03.2013 20:06
Я не готова проанализироват ь ваш пост аргументированн ыми доводами за либо против...Ну и, боюсь, от того что мы тут напишем, завтра весь товарообмен не перейдёт на золотые монеты. Поэтому не ответила. Overconsumption ...(потребитель ство?) это известная проблема современного мира, и одна из основных проблем Кипра в том числе. Я надеюсь, сегодняшняя ситуация будет уроком и научит чему-то людей...
 
 
-11 #56 Accept 28.03.2013 20:13
[quote name="Рождённый в СССР"]Вечер перестаёт быть томным,пользуяс ь вашей-же терминологией,т еперь будем наблюдать за женскими разборками?[/quote
А как вы думали Рябина типа основной фетиш а тут появляется другая девушка и с ней общаются.Даже не знаю на кого ставить.у Рябины плюс так ,как старая,наглая,и ценичная А Иулия молодая и не умеет пока грубо отвечать на выпады Рябины.Нагнет матов Рябине тогда будет в плюсах
 
 
+12 #57 .snowball 28.03.2013 20:14
Если верить Reuters , то ушлые российские поцоны давно вывели своё бабло из убогого Кипра. Пока Михаэль Саррис клянчил кредит в Москве, заинтересованны е трудились не покладая рук, лопаты дымились :-)
Когда дело было сделано, киприоту скрутили русскую фигу и отправили на остров.

"грязных денег русских олигархов" и не только русских, там давно уже нет.«Пока рядовые киприоты выстраивались в очереди перед банкоматами ради того, чтобы снять пару сотен долларов, поскольку их банковские карты перестали принимать к оплате, другие держатели депозитов использовали особую технику для получения доступа к своим деньгам. Никто точно не знает, сколько денег осталось в кипрских банках и куда они исчезли. Два банка, находящихся в эпицентре кризиса Cyprus Popular Bank известный как Laiki, и Bank of Cyprus имеют подразделения в Лондоне, которые работали на протяжении всей недели, причем без малейших ограничений на объем снятия денег со счетов. Bank of Cyprus также владеет 80 процентами российского Юниаструмбанка, который тоже не объявлял никаких ограничений на снятия денег со счетов в России»

www.reuters.com/article/2013/03/25/eurozone-cyprus-muddle-idUSL5N0CG13920130325
 
 
+6 #58 Veimer 28.03.2013 20:15
Спасибо!
 
 
+11 #59 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.03.2013 20:21
Дохтур Accept, не разводите срачь! А то на фоне сегодняшних коментов от умных людей, вы выглядите полным недоумком....
 
 
+2 #60 рябина 28.03.2013 20:21
Уточните, пожалуйста.. по-вашему, тут все должны говорить по факту, и только домыслы можете себе позволять вы? Тут никто не обещал, что тема будет ровной аки стрела! Представьте, отдыхаю в Крыму и не храню деньги в государственных банках! А владеете несколькими языками только вы одна на планете Земля? Попроще, Иулия, и к вам потянутся люди.. Глядишь, скоро и Акцептушко замуж позовёт.. :lol:
 
 
-4 #61 Иулия 28.03.2013 20:23
Это правда. Было выведено много средств. Многие тем не менее, не в масштабах олигархов, предпочитают остаться тут по принципу "всё плохое что могло было случиться - уже случилось". Время покажет насколько эти намерения стабильны...

По поводу "убожества" Кипра... мне кажется, эта дискуссия становится больше похожа на выплеск славянского рассизма и зависти, наконец то утолённой крахом Кипра. Никак только не пойму, вы от этого озолотились?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 15:08

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-13 #62 Accept 28.03.2013 20:30
Цитирую Ю.Г.:
Дохтур Accept, не разводите срачь! А то на фоне сегодняшних коментов от умных людей, вы выглядите полным недоумком....
Ю.г напомните мне умные речи из уст Рябины а то я по скудости ума не припоминаю
 
 
+12 #63 AFR.volonter 28.03.2013 20:32
Цитирую Иулия:
Отдыхайте в Крыму и храните деньги в государстенных банках (как вариант) :) Я ничего не закатывала и уж явно не раздувала. Я просто описала одну из простейших ситаций, с одной из самых незначительных сумм, на оформление перевода которой ушло 4 месяца. И я не обслуживаю кипрские счета :)

И тема вообще постоянно куда-то сворачивает не туда. Я всего лишь сказала, что решение "кинуть" вкладчиков не Кипр принимал и что отмывание доказано не было. Строить домыслы могут все, просто я думала тут говорят по факту.

+ владея несколькими иностранными языками, я просматриваю не только внутрегосударственные СМИ и вижу как разнится преподнесение всей ситуации и как искажаются факты.
Кипр добровольно вступил в ЕС.Нашел себе крышу,которая его кинула.Значит Кипр виноват.Кредит это доверие.А доверие уже не будет,только ненормальный понесет в кипрский банк деньги.А доллар от этого только выиграл,и чьи уши торчат из-за атлантики всем понятно.
 
 
+8 #64 рябина 28.03.2013 20:34
Я только и написала , без всяких переходов на личности, что ваши высказывания очень близки банковским операционистам, и ваше резюме мне фиолетово.. уж будьте любезны, вдайтесь в подробности: кто пишет моим языком? не затрудняйтесь, я пишу так, как считаю нужным! И от кризиса на Кипре мне фиолетово! Какая вы дама противоречивая!
 
 
+3 #65 рябина 28.03.2013 20:37
Приветствую на форуме первокурсницу! проанализирую, не буду вдаваться в подробности,мне проще пользоваться международной финансовой терминологией.. чувствуются потуги яйца против курицы.. Что первично?
 
 
-7 #66 Иулия 28.03.2013 20:40
Я когда-то уехала на Кипр, именно от переизбытка фиолетового цвета, и чтобы не вдаваться в подробности низкого уровня с людьми, до которых по-цивилизованн ому не доходит :) То, что вас кризис Кипра не затрагивает, я почему-то и так была уверена :)

P.S. вам виднее как мыслят банковские операционисты, наверное.
 
 
+12 #67 рябина 28.03.2013 20:41
Акцептушко, ...быдло может быть и крымское.. это ты подписал своё сообщение?
 
 
+11 #68 рябина 28.03.2013 20:43
Акцептушко, я ставлю на тебя: через сколько постов сделаешь предложение руки и сам знаешь чего?
 
 
+15 #69 Caesar 28.03.2013 20:43
Ув.Иулия, это не шариковская зависть, и тем более, не славянский расизм. Это радость по поводу того, что снизилось доверие к европейской банковской системе, и соответственно, повысилась привлекательнос ть банковских систем России и других постсоветских стран. Это надежда на то, что какая-то часть денег, выведенных нашими олигархами, вернётся в нашу экономику. Что Вы имеете против этого ?
 
 
+5 #70 Рождённый в СССР 28.03.2013 20:46
А чего собственно заволновались все так по поводу этого Кипра?
Олланд что,защемил простых французов или зажравшихся олигархов,коих хватает и во Франции и в России?
Вот ещё один ответ - http://www.youtube.com/watch?v=7phoVH0059s&feature=youtu.be
 
 
-11 #71 Accept 28.03.2013 20:47
Иулия,позволю себе провести маленькую эксурсию по сайту.По субботам выходят Истории от Олеся Бузины.Интересн о и познавательно пишет,хотя и не бесспорно.А мнения от Олеся Бузины печатаются чаще.Тут уже секта образовалась.Мн ение Бузины обсуждению не подлежит,они с пеной у рта будут доказывать ,что черное это белое и никакими доводами их не переубедиш.Так что мужайтесь иначе они вас сьедят
 
 
+8 #72 Иулия 28.03.2013 20:48
Абсолютно ничего. При этом я даже не радуюсь за "убогую" Украину, потому что я её такой не считаю. И мне не понятно отношение людей, которые даже ещё не поняли что произошло, а Кипр уже стал убогим. Мне просто очень не хочется тут меряться "странами". Просто некоторые люди, либо не умеющие, либо потому что нет вообще повода радоваться за свою страну, радуются неудачам других. Так сказать - баланс такой...
И поверьте, в целом я тоже рада утрате доверия в банках ЕС. Такой варварский шаг не мог не иметь последствий, которые больно аукнутся по банковской системе Евросоюза.
 
 
+10 #73 Caesar 28.03.2013 20:50
Ну, вот видите, как быстро мы друг друга поняли. :-) Кстати, рад приветствовать новую милую даму среди наших комментаторов !
 
 
+2 #74 Иулия 28.03.2013 20:53
Спасибо. Я не собиралась ни с кем спорить. Просто есть разница в обсуждении мнений, которое у каждого своё, и обсуждении фактов - которые универсальны. Я зашла чтобы просто прояснить искажённые факты, а не орать матом с русскими дивицами :)
Я вообще никогда не читаю российские форумы, просто дали ссылку и уж так вышло что у нас последние пару недель непряитная общая тема. Как по мне - это не значит что надо ронять планку общения и начинать оскоблять всех и всё, стро из себя политолога - экономиста - банкира - патриота. Но у каждого своё мнение, опять таки.
 
 
+2 #75 рябина 28.03.2013 20:54
Ага, как обслуживающий меня персонал!
 
 
+6 #76 рябина 28.03.2013 20:58
Акцептушко, а твои траблы ты согласовываешь по телефону с Герычем? Передавай ему привет! Мы по нему уже скучаем!
 
 
-10 #77 Accept 28.03.2013 20:58
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1533574-v-enakievo-izbili-glavu-mestnoj-yachejki-svobody специально для Casear.Жизнь налаживается
 
 
+7 #78 Вредина 28.03.2013 21:00
Родословную до какого колена озвучите ?
 
 
+7 #79 .snowball 28.03.2013 21:01
Я не завидую Кипру, он действительно убог. Убог как государство, никакого расизма.
 
 
+5 #80 Caesar 28.03.2013 21:01
Цитирую Иулия:
Я вообще никогда не читаю российские форумы, просто дали ссылку
А Вы оставайтесь с нами, у нас тут клёво ! :-)
 
 
-11 #81 Accept 28.03.2013 21:04
Цитирую Иулия:
Спасибо. Я не собиралась ни с кем спорить. Просто есть разница в обсуждении мнений, которое у каждого своё, и обсуждении фактов - которые универсальны. Я зашла чтобы просто прояснить искажённые факты, а не орать матом с русскими дивицами :)
Я вообще никогда не читаю российские форумы, просто дали ссылку и уж так вышло что у нас последние пару недель непряитная общая тема. Как по мне - это не значит что надо ронять планку общения и начинать оскоблять всех и всё, стро из себя политолога - экономиста - банкира - патриота. Но у каждого своё мнение, опять таки.
Девушка спасибо вам.Пишите почаще.У меня нет слов,что-бы выразить свой восторг.Но вы светлый луч во мраке этого сайта.Еще раз спасибо
 
 
+7 #82 рябина 28.03.2013 21:07
ну что до колена, это навряд ли...
 
 
-11 #83 Accept 28.03.2013 21:21
Цитирую рябина:
Акцептушко, а твои траблы ты согласовываешь по телефону с Герычем? Передавай ему привет! Мы по нему уже скучаем!
А дай мне его телефон а то и позвонить некому
 
 
+13 #84 Caesar 28.03.2013 21:22
Когда имеешь дело с нацистскими отморозками, это единственный способ аргументации, который они понимают. Или мы их - или они нас. Никаких цивилизованных выходов не просматривается .
 
 
+10 #85 .snowball 28.03.2013 21:23
Цитирую Иулия:
...При этом я даже не радуюсь за "убогую" Украину, потому что я её такой не считаю. ....
А зря!
Окраина - убожество, историческое недоразумение. Порой меня охватывает непонятное чувство... ненависть что-ли... Да, пожалуй ненависть. Я ненавижу всё украинское; мову, вышиванки, сволоту, яценюка, кличко, куев, львив, бандеру, динамо-куев... всю эту бандеровскую окраину.

Искренне желаю вот такое развитие событий

 
 
+7 #86 рябина 28.03.2013 21:24
Уважаемая Йулия, есть замечательная русская пословица: не умеешь срать- не мучай попу.. Это пословица такая, из неё слов не выбросишь. Согласна с вами, что мнение у каждого своё, но не согласна, что факты -универсальны. Факт это не аксиома.. А позвольте спросить, а кто вам дал сцылочку и с какой целью? И самая главная ваша, непростительная ошибка как агента влияния: это не российский форум, а украинский, вернее уважаемого украинского писателя Олеся Бузины. Кипр-не наша с вами общая тема, я не возила группы желающих слиться в денежном экстазе в оффшорные зоны, хотя использовать оффшор- обычная украинская схема по минимизации налогов в законодательном поле Украины.. :P
 
 
+9 #87 Вредина 28.03.2013 21:25
Спасибо ,чуть понятно.Но всё же: зарубежные банки "толпой" уходят с рынка ,ищут покупателей ,. Я понимаю ,что Вы профи,тогда скажите кому нужны укр.банки с подмоченной репутацией и"уценёнными " активами . "Кипрский киевский акционер" для создания дочернего предприятия привлек деньги своего акционерного общества ? Условно так ?Интуитивно понимаю ,что дедка за репку ,бабка дедку ,внучка за бабку ,жучка за внучку и.д.Вытянут и денежек нет. Вашим доводам и знаниям хочеться верить ,если бы было доверие к банковской системе.....
 
 
+7 #88 Иулия 28.03.2013 21:30
Я не говорила что я фанатка :) Про мову соглашусь на все 500%...
Тем не менее как страна, она далеко не убогая, люди делают её такой. И этих людей ну просто никак не сдвинуть, да и заменить их практически нереально...
В общем - да. Мнение у каждого своё, но "убожество" очень сильное слово. Я не смогла бы назвать это место http://gyazo.com/6af4fd1e3afdd7729c0d85d63d4e73ce убогим, даже если бы тут закрылась последняя компания и не осталось ни цента.

P.S. кстати местами Кипр напоминает Крым!
 
 
+4 #89 Вредина 28.03.2013 21:30
Это философия .
 
 
+6 #90 .snowball 28.03.2013 21:30
Я говорил, что этих тварей надо мочить. Точка невозврата ещё не пройдена.

У меня есть мурка, тварей 5 точно заберу :-)

Примерно такая игрушка

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ie-ktWAn6Mk[/youtube]
 
 
+2 #91 рябина 28.03.2013 21:34
Я могу сделать вывод, что на Кипр вы уехали из Мариуполя?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 15:08

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #92 Вредина 28.03.2013 21:35
К сожалению ,дураки учатся только на своих ошибках.,а умные -на чужих. А мы живём в Стране Дураков.извинит е!
 
 
+7 #93 рябина 28.03.2013 21:38
лови: 050- 2222222
 
 
-4 #94 Иулия 28.03.2013 21:40
1. Дала знакомая. Спросила так ли обстоят дела, как в статье описано.
2. "россияне" на Кипре - собирательный характер Украино-России, в основном...и остальных славянских наций. Не вижу в этом никакой проблемы асолютно. Если это важно, я украинка.
3. Я вообще никого никуда не возила, и написала раньше - я не работаю с "русскими".
4. Я, честно сказать, не в курсе как там минимизируют налоги в Украине, я даже не была уверена что их вообще платят...
 
 
+5 #95 Veimer 28.03.2013 21:42
Все првильно - нужны резервации для перевоспитания "менталитета"
 
 
+8 #96 Красвоенлёт. 28.03.2013 21:42
Ув. Вредина, а Вы кроме агрессии и шовинизма попытайтесь разглядеть истину. Ну хотя бы задавшись вопросом:" Кто у нас богатейшие люди страны, кто подгрёб под себя все ресурсы--финанс овые, энергетические, трудовые?" Кто в нашей стране главные:Энергет ик, финансист, работодатель?
 
 
+12 #97 .snowball 28.03.2013 21:43
Если обустроить Азовское побережье, то все наши урзуфы, ялты и т.д. будут не чуть не хуже. ;-)

 
 
-13 #98 Accept 28.03.2013 21:44
снежку и кассиру одновременно Так в чем дело раз вы такие крутые и хорошо вооруженные так выходите и мочите сволоту.Ответ нас же посадят.Так вопрос в том что-бы выполнялись Конституция Украины,законы Украины,а не 60 милиционепов сопровождают десяток сволотовских нанятых дебилов.
 
 
+7 #99 Красвоенлёт. 28.03.2013 21:44
Рожденный, мы общаемся на сайте русскоязчного писателя Бузины, общаемся на русском! Зачем я пойду в Гугл-переводчик !?
 
 
+6 #100 Красвоенлёт. 28.03.2013 21:46
===Банки национализирова ть, всех экспроприаторов экспроприироват ь и отправить на с/х работы.===

Лучше в каменоломни.
 
 
+9 #101 Иулия 28.03.2013 21:47
Ну именно поэтому я и настаиваю на том что страна, как страна - не убога!
Конечно тягаться с кипрскими пляжами тяжело, и особенно с погодой. Но Крым чудесное место, и его, к сожалению, не используют в полную силу.
P.S. Одессу к России на карте прималюйте, плиз)))
 
 
+6 #102 Красвоенлёт. 28.03.2013 21:47
Глючит сайт. Разбрасывает комменты как ему вздумается.
 
 
+14 #103 Зрячий 28.03.2013 21:48
Цитирую Иулия:
Цитата:
Как быстро все вклады подгребли под одну гребёнку "бандитских денег"...
У меня не сказано обо всех вкладах…
Насчет легче или не легче мне от ВАШЕГО кризиса, скажу так – слабенькое конечно, но какое-то моральное удовлетворение есть. Как у любого честного человека, когда наконец-то наказывают грабителя.
 
 
+9 #104 .snowball 28.03.2013 21:49
Accept
Я уже говорил, пока всё под прикрытием власти, под её протекторатом. Когда перешагнут закон, когда будет каждый сам за себя, когда вопли о *неприкосновенн ости депутата* будут чисто шнягой, тогда - да.
Сейчас я не собираюсь тянуть за дохлого сволотовца... как-то так :-)
 
 
+6 #105 Красвоенлёт. 28.03.2013 21:51
===так а где обилие комментаторов если по вашим словам адекватов сдесь не будет.А ответа и нет.Быдло будь оно с Тернополя или с Орла навсегда останется быдлом.Нахрена нужен в Киеве 50 летний перепродавец никому не нужных хроматографов,П равильно никому.Зато есть доступ в интернет с рабочего места и возможность поговорить===

Опять шила с глюкозой тяпнул? Сёдни только четверг. Тяпница завтра. Потом жалуешься Доброму Гудвину, что тебя оскорбляют.
 
 
+10 #106 Вредина 28.03.2013 21:54
Вы идиализируете вкладчиков.Кров но заработанный миллион или сто евро будут спасать любой ценой. Думаю продолжение будет.Скоро иссякнет озеро из которого черпают денюжки для стабильности
 
 
-3 #107 Рождённый в СССР 28.03.2013 21:59
А вам не напоминает весь этот базар 91 год,когда нас всех кинули из Москвы,так-же как вы кинули нас сейчас в "межигорье" судя по вашей карте.Я как-то Яне отвечал тут,что если начнётся заваруха очередная то и вас придавит.Может хватит уже наступать на одни и те-же грабли.
 
 
+8 #108 Caesar 28.03.2013 22:00
Почему заволновались по поводу Кипра ? Вы что, предидущих комментариев не читали ? Это гигантский подрыв доверия к европейской банковской системе и повышение привлекательнос ти российской банковской системы, которое приведёт к очень крупному возвращению вывезенных капиталов в Россию. Европа на почве цивилизационног о маразма сделала нам величайший подарок, который сделает для превращения российской буржуазии из компрадорской в национальную гораздо больше, чем все недавние законы Путина. Спасибо тебе, Европа !!!
  • *
Насчёт Олланда. Есть пределы, до которых можно щемить олигархов, за которыми вред для экономики в целом превышает любые выигрыши социальной сферы от использования этих налогов. По налогу на прибыль свыше миллиона евро этот предел находится где-то в районе 50%. Олланд этот предел перешёл, и долгосрочный вред для французской экономики съест любые краткосрочные социальные выигрыши. Если отнимать и делить по 75%, скоро отнимать и делить станет просто нечего. Экономика впадёт в упадок, все кто сможет выведут производства в страны с более низкими налогами, включая Россию... Депардье - это реклама, а французские промышленники будут это делать потихоньку и без рекламы. Европейские элиты это уже сами поняли, и вместо ужесточения налогов предпочитают грабить иностранцев, как на Кипре.
  • *
По Вашей ссылке - если честно, я не понял, к чему она относится ? Единственное, что из неё можно узнать - это то, что у Кургиняна нет фонда, зарегистрирован ного на Кипре.
 
 
+4 #109 Иулия 28.03.2013 22:03
Не можете. Точнее можете, но он будет ошибочным.
 
 
-15 #110 Accept 28.03.2013 22:03
Цитирую рябина:
лови: 050- 2222222
очень остроумно.Ржуне магу.
 
 
+16 #111 .snowball 28.03.2013 22:07
Придавит всех, тут сомнений нет.
По поводу куева; специфика в том, что город заполонён сельскими гастерами, народом примитивным и недалёким, жадным до чужого добра. Я как-то говорил Гарику, что раскулачивать его домик с гномиками будут не коммунизды русские, а его родимые щирые украинцы. Он, правда, был уверен, что отобьётся при достаточном количестве боезапасов :-)

О каких граблях вы говорите?
 
 
+5 #112 Олег НВ 28.03.2013 22:07
А мне вина местные очень нравятся. Терпковатый привкус. Ну, или мы на такие попадали.
 
 
+3 #113 Рождённый в СССР 28.03.2013 22:11
Ну Кургинян-же не олигарх,просто в этой кипрской истерии и к нему прицепились,пот ому и дал ссылку,где он отвечает тем,у кого точно там денежки накрылись.Туда им и дорога.


Насчёт всех остальных выводов что где накроется и что где вырастет - не надо собственные доводы и рассуждения возводить в ранг абсолютной истины.
Вот когда Франция загнётся с Олландом - тогда и говорите.А пока воздержитесь.
 
 
+9 #114 Олег НВ 28.03.2013 22:17
Цитирую Рождённый в СССР:
А вам не напоминает весь этот базар 91 год,когда нас всех кинули из Москвы,так-же как вы кинули нас сейчас в "межигорье" судя по вашей карте.Я как-то Яне отвечал тут,что если начнётся заваруха очередная то и вас придавит.Может хватит уже наступать на одни и те-же грабли.
Отвечать-то, Вы отвечали, но прежде посетовали, мол, что-то донецкие шахтеры совсем не шахтеры, или не донецкие стали. Нет уже тех походов на Киев, грохота касок...пора бы и показать себя. Как все это свести до кучи?
 
 
-2 #115 Рождённый в СССР 28.03.2013 22:17
О тех на которые наступили в 91.Просто в "куеве" начнут с нас и не факт что и до вас не доберутся(тут уж пиндосы точно помогут)А вот насчёт помощи от России у меня большие сомнения.Поэтом у надо как-то спокойней что-ли.
 
 
+5 #116 Красвоенлёт. 28.03.2013 22:21
http://novosti-n.mk.ua/news/read/51514.html

Это единственный сайт из пяти новостных, на которых я был, давший информацию о "Русском марше" в Николаеве.
 
 
+1 #117 Рождённый в СССР 28.03.2013 22:23
До кучи свести не удасться,потому что цитата выдернута из контекста и не понятно что отвечать.А насчёт шахтёров я от своих слов не отказываюсь - пусть наконец приезжают в Киев,а ещё лучше во Львов и покажут себя.А то вы там сами-сами...
 
 
+6 #118 Красвоенлёт. 28.03.2013 22:25
http://novosti-n.mk.ua/news/read/51514.html
 
 
+5 #119 Красвоенлёт. 28.03.2013 22:26
Во, блин заклинило! У меня два поля для комментариев. И в одном и в другом комментил, а сайт все равно сюда забрасывает!
 
 
+7 #120 Олег НВ 28.03.2013 22:28
Я не цитировал, цитаты нет. Суть сказанного Вами передал полностью. Если говорите "пусть наконец приезжают", то не о заварушке ли речь? Точнее, о подстрекательст ве на оную?
 
 
+2 #121 Рождённый в СССР 28.03.2013 22:29
А пока свободовцы и в Донецке и в Одессе и где угодно...Ну так и ответьте аналогично,что мешает?Мы поддержим...
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 15:08

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+8 #122 Красвоенлёт. 28.03.2013 22:31
===Молодец,крас авица вы наша.Другово я от вас и не ожидал.Извиняюс ь,не написал быдло может быть и крымское

"ДругоВо" -- это фамилиё такое, да?
 
 
+8 #123 Олег НВ 28.03.2013 22:33
Кто "ответьте"? Кто "мы поддержим"? Вместе с тем, snawball советуете "поспокойней что-ли". Я Вас не понимаю, честно не понимаю.
 
 
0 #124 Рождённый в СССР 28.03.2013 22:33
Нет - речь не о "заварушке",а об адеквантном ответе(с флагами,маршами и т.п атрибутикой)Воп рос только с какими флагами?
 
 
+8 #125 Красвоенлёт. 28.03.2013 22:33
http://novosti-n.mk.ua/news/read/51514.html
 
 
+9 #126 Красвоенлёт. 28.03.2013 22:33
Русский марш в Николаеве. В СМИ про него ни слова.
 
 
+8 #127 Красвоенлёт. 28.03.2013 22:35
Россия будет наблюдать и ждать финала.
 
 
+9 #128 Олег НВ 28.03.2013 22:35
С какими флагами- краеугольный вопрос. И пока он не решен, серьезно говорить о каких-то маршах-польках нельзя. Вот почему я расцениваю Ваш пассаж о скисших донецких, как подстрекательст во.
 
 
-5 #129 Рождённый в СССР 28.03.2013 22:36
Я уже писал,что на этом сайте понимают друг друга только адекваты.Все остальные..... понятно да?
 
 
+6 #130 Олег НВ 28.03.2013 22:37
Нет, не понятно. Говорите прямо.
 
 
+11 #131 Вредина 28.03.2013 22:38
Увидев ,что Вы жительница теплого края ,поняла почему у Вас всё правильно по теории получается.Приг лашаю ,так сказать на "стажировку " в любой банк Украины из первого эшелона. Думаю ,появится и резкость в выражениях и эпитеты для ридної неньки.и и и озлоблённость. Кто у нас рулит НБУ?!В приказном порядке устанавливают курс гривны.Создаём стабильность стукнув кулаком по столу.и печатаем печатаем красивые купюры ....
Так для стабильности личного кошелька пора покупать китайские иены.,хоть на год-другой стабильность будет.
 
 
-5 #132 Рождённый в СССР 28.03.2013 22:39
"С какими флагами- краеугольный вопрос. И пока он не решен, серьезно говорить о каких-то маршах-польках нельзя."

Лишнее подтвеждение моих слов.
 
 
+6 #133 Caesar 28.03.2013 22:40
"Насчёт остальных выводов..."
  • *
Вы недооцениваете, насколько экономика зависит от доверия к финансовой системе. Запад только на этом и поднялся. Вы думаете - почему наша элита 90-х так бредила Западом, вывозила туда капиталы, детей учиться, и т.д.? Коллективное сумасшествие ? Да нет, именно поэтому - больше доверия к тамошней финансовой системе. А теперь Запад сам всё это разрушает.
  • *
"Когда Франция загнётся с Олландом..."
  • *
В Штатах и Европе уже был опыт таких высоких налоговых ставок в 1970-е годы. И что он приводит к упадку экономики - уже известно и проверено. Поначалу за эти налоги радостно голосовали, потому, что получателей социальной помощи всегда больше, чем миллионеров. Но к началу 80-х всё уже настолько загибалось, что тупиковость и вредность подобной экономики дошла даже до простого народа, который бросился голосовать за Рейгана, Тэтчер и Коля, которые обещали снизить налоги, причём за счёт урезания социальной сферы. А в наглухо социал-демократ ической Швеции впервые за 50 лет победили правые. Представляете : народ сам голосовал за урезание социальной сферы, лишь бы прекратился этот маразм ! Так что Олланд повторяет уже проверенный путь в никуда, и нет никаких оснований предполагать, что на этот раз будет лучше.
 
 
+5 #134 Красвоенлёт. 28.03.2013 22:42
Ребята, не заводитесь. Кто кого подстрекает!? Мирон в "Перекрестке"? Обещание сволотовцев из "Русского марша" сделать "русский фарш"? Я выше ссылку дал. У меня что-то инет глючил. Драка в Зраде -- это ли не подстрекательст во? И по теме: ЕС перенял опыт постсоветского жулья и кинул "баблосодержате лей." Вот и все. Это был пробный шар. Прокатило!
 
 
+7 #135 Георгий 28.03.2013 22:42
Цитирую Accept:
Цитирую Ю.Г.:
Дохтур Accept, не разводите срачь! А то на фоне сегодняшних коментов от умных людей, вы выглядите полным недоумком....
Ю.г напомните мне умные речи из уст Рябины а то я по скудости ума не припоминаю
Читайте выше! Там есть высказывания Рябины, причем куда разумнее ваших....
 
 
+11 #136 Rex VDV 28.03.2013 22:44
Браво Ангеле Меркель и Володе Путину! Молотов и Риббентроп со своим "пактиком 1939г" на фоне деятельности договоренностей этих современных "фюреров" (извините ну конечно же ЛИДЕРОВ) выглядят как наивные "пацаны" из соседней подворотни, мечтающие изменить мир! ЭТО СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ МЕРКЕЛЬ И ВВП (без всяких там Треблинок, Освенцимов и Гулагов, Гестапо и НКВД и т.п.), когда-то созданный "сталелитейный союз Франции-Германи и", преобразованный в "Общий рынок" и конце концов переформатирова нный в Евросоюз превратился в ничто иное как 4-й РЕЙХ. (Кстати это сами киприоты говорят!) А вот после окончательного сформирования Таможенного Союза, а вернее когда на Востоке страны БРИКС и ТС четко определяться как им жить дальше, мы получим современную "ось" Берлин-Москва. Там решались все вопросы во всяком случае Европы и в 40-х годах ХХ в. там решают эти вопросы сейчас, и что делать потом похоже тоже будут решать!!!... Будущее за ними!!! Меркель решила Кипр "мочить", а что Володя? а он просто "дал добро",когда кипрского премьера мягко говоря "послал", ну естественно к Ангеле. Что нам с этого да, собственно говоря пока ничего, ну разве что от станка, печатающего "бабки" желательно не отказываться!( в этом смысле англичане правильно сообразили). А то все будет как в той песне, того же бессмертного Володи Высоцкого "Мы про бури и пожары сочиняли ноту ТАСС прибежали санитары зафиксировали нас." А что в итоге, а то что потомки "асов" люфтваффе и "сталинских соколов" встали на крыло вместе!!! Пипец, и Джону из Лондона и Гарри из Вашингтона - им есть смысл задуматься над своим будущим!!! Ну а жители Багдада и Кабула, пока могут отдохнуть!!!
 
 
+8 #137 Олег НВ 28.03.2013 22:44
Понятно.

P.S. Знаете, Рожденный в СССР, вот Вы заявили себя "левым", но суждения Ваши "левыми" назвать нельзя. Очень много противоречий.
 
 
+6 #138 Красвоенлёт. 28.03.2013 22:47
Что-то сейчас всё больше и больше муссируется тема о том, что деньги это бумага не имеющая цены, что все деньги в мире -- это чьи-то долги. Я понимаю это как промывание мозгов. Что-то затевается. Скорее всего переход на электронные деньги - циферки на мониторе и тотальный контроль над обществом. А желтый металл будет храниться всё там же, в банках и всё у тех же. "Лучших" представителей человечества.
 
 
+2 #139 Рождённый в СССР 28.03.2013 22:50
Красвоенлёт - я говорю прямо о флагах.Я бы стал под красные,не смотря на всяких симоненков и морозов,а остальные...?Во т в чём вопрос.Я так понимаю,что на сайте пиарится "русский блок" ну и где он после выборов?Потому и свобода в парламенте и уже не только.А тут всё дискуссии бесконечные о монархии и.т.д. Надоело....
 
 
-3 #140 Вредина 28.03.2013 22:50
Как достали ваши революционные настроения! А можно протестовать митинговать ставить палатки где угодно -только не в Киеве. Сколько можно ? Предлагаю создать федерацию Украины по протестам: шахтёры во Львове бьют касками
,западенцы в Донецке в лучшем сквере (он есть ? ) или на центральной улице расставляют палатки за Юлю. Можно много вариантов придумать ,но только не Киев. И столицу во Львов переносите.Оста вьте в покое мой город !
 
 
+5 #141 .snowball 28.03.2013 22:52
Цитирую Красвоенлёт.:
Русский марш в Николаеве. В СМИ про него ни слова.
Спасибо, вставлю вашу ссылку

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_UQChavaNX4[/youtube]
 
 
+4 #142 Красвоенлёт. 28.03.2013 22:53
А не похоже ли все это на сговор? Вначале ВВП издает закон о запрете собственности за бугром (для депутатов) И тут же происходит кипрская кидалово.
 
 
+9 #143 Rex VDV 28.03.2013 22:53
Да кстати что до нас, то нам ни там ни там пока места нет!!! Что нас спасёт, вернее спасает и будет спасать еще долго, то это то что "срок полураспада урана или плутония составляет несколько сот лет" так что Чернобыль еще никто не отменял!!! Они нас не бросят хотя и будут мягко говоря периодически "отшлёпывать" с обеих сторон! Плохо что наша власть хоть сегодняшняя (ПР и Ко) хоть вчерашняя (ООП) тоже об этом знают!!! значит можно красть долго и нудно!!!
 
 
+7 #144 Георгий 28.03.2013 22:53
Естественно, Ассерт, на вашем темном фоне , любой здравомыслящий и воспитанный человек, будет выглядеть солнечным лучом....
 
 
+10 #145 .snowball 28.03.2013 22:55
Скорей всего там бы получился свиной фарш из сволоты :-)
 
 
-7 #146 Рождённый в СССР 28.03.2013 22:58
"народ сам голосовал за урезание социальной сферы" - это где?
Прекратите уже наконец.Вы явно не народ!
 
 
+11 #147 Георгий 28.03.2013 22:59
Почему только Одессу? Прималевать надо всю бывшую Новороссию, а это около трети территории Украины....
 
 
+8 #148 Caesar 28.03.2013 23:00
Версия красивая, но кидалово-то не кипрское - это Евросоюз Кипру навязал. Так что это потребовало бы глобального сговора Путина с Меркель и Олландом, в который мне на сегодня трудно поверить, хотя Путин - человек способный. Скорее всего, это просто борьба Старой Европы с Кипром за грязные деньги из России и других постсоветских стран. Борьба довольно плохо просчитанная, т.к. рикошетом бьёт по самой Старой Европе (см.мой самый верхний коммент).
 
 
+5 #149 Красвоенлёт. 28.03.2013 23:02
Войска Дяди Васи--молодца! Все четко сказал! Особенно про думы о будущем Джона и Гарри. А с жителями Багдада и Кабула потом беседа будет? После Джона и Гарри? Как учит опыт истории (всей) Кабул, то бишь Афган еще никому "нагнуть" не удалось. Пиндосы вон сейчас кровушкой там умываются. Не учли тупые печальный опыт СССР.
 
 
+6 #150 Красвоенлёт. 28.03.2013 23:03
Под красные, с символикой СССР -- хоть сейчас!
 
 
+7 #151 Красвоенлёт. 28.03.2013 23:06
Ув. Вредина. Еще дедушка Ленин говорил, что революции делаются в столицах. А он не дурак был, поверьте! Вот и Кличко сплагиатил:"Кто контролирует Киев, тот контролирует Украину!" -- это его фраза.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 15:08

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #152 рябина 28.03.2013 23:07
Вы меня просто поражаете! .. Я, честно сказать, не в курсе как там минимизируют налоги в Украине, я даже не была уверена что их вообще платят.. Ого! Налоги платят во всём мире, за счет этого существует такая надстройка как государственный аппарат . Хотя, о чём это я? На Кипре налогов не платили, зато сейчас заплатят по самые миндалины!
 
 
+9 #153 Красвоенлёт. 28.03.2013 23:08
ЛЮБАЯ власть балует жителей столицы. Власть хочет властвовать долго, поэтому в столичных квартирах батареи раскаленные и в мороз форточки открыты, а из красного крана идет горячая вода с температурой "руку не удержишь"!
 
 
+11 #154 Олег НВ 28.03.2013 23:08
Спасибо. Ну, хоть что-то.
 
 
+5 #155 рябина 28.03.2013 23:08
тогда лови другой: 067-666-666-6 Герыч у аппарата
 
 
+10 #156 Красвоенлёт. 28.03.2013 23:09
Потому они туда и не сунулись. Когда-то пытались в городе-герое Севастополе права качать, так им пыку начистили малёхо. А Николаев тоже город-герой.
 
 
+5 #157 Красвоенлёт. 28.03.2013 23:11
Хвостиком машет и копытцем бьёт!?
 
 
+7 #158 Красвоенлёт. 28.03.2013 23:12
Хороша игрушка! Убедительно и аргументированн о!
 
 
+6 #159 рябина 28.03.2013 23:12
Согласна, Кипр напоминает Крым. А вы случайно не из Одессы мигрировали?
 
 
+8 #160 рябина 28.03.2013 23:14
Я тоже вырву кадык, если что...одному точно
 
 
+8 #161 Красвоенлёт. 28.03.2013 23:14
В китае юани. К этому все идёт. В трети мировых сделок расчет ведется в юанях.
 
 
+6 #162 Красвоенлёт. 28.03.2013 23:15
Значит он умеренный левый. В правом краю тоже есть полезное для левого. Ковергенция называется.
 
 
+5 #163 Олег НВ 28.03.2013 23:16
Конечно, старик!
 
 
+1 #164 Caesar 28.03.2013 23:17
Если Вы читали мой предидущий коммент по диагонали, повторяю : англичане в 1979, американцы и немцы в 1980, и шведы - не помню точно год, но тоже в 1980-е. Если не верите - сами поищите предвыборные программы Тэтчер, Рейгана и Коля. Вас сильно удивляет то, что люди голосовали за то, чтобы получать поменьше социальной помощи ? Меня это тоже удивляет, но это исторический факт. Так представьте себе, до какого маразма довели экономику в 1970-е, что народ всё понял и осознанно голосовал против своего кармана, лишь бы этот маразм прекратился ! И кстати, народ голосовал правильно - его кратковременные социальные потери всего за несколько лет были перекрыты быстрым ростом экономики, и он снова стал получать больше.
 
 
+9 #165 рябина 28.03.2013 23:18
Русские долго запрягают, это только пальчиком шевельнули.. интересно, а схроны плесень не разрушила? будет где спрятаться,если шо...
 
 
+7 #166 Красвоенлёт. 28.03.2013 23:20
===Российский план «спасения» Кипра — деньги в обмен на военно-морскую базу — потерпел крах.===

А вот это достойно сожаления. Как было бы замечательно -- Российская ВМБ подносом у израэля и 6-го флота пиндостана!
 
 
0 #167 Рождённый в СССР 28.03.2013 23:23
Хотелось -бы узнать какие именно противоречия Вы увидели в моих высказываниях?В от о Вас я могу сказать точно - много рассуждений - конкретики мало.
 
 
+8 #168 Красвоенлёт. 28.03.2013 23:24
Мертвое море против нашего сиваша и соленых озер отдыхает. Только вот окультурить это все некому.
 
 
+2 #169 БелоГорец 28.03.2013 23:24
Всем компривет! Мне вот шо то эти марши не очень как то... И в Николаеве в частности---сли шком много ряженых каких то.
 
 
+8 #170 Красвоенлёт. 28.03.2013 23:28
Фишка в том, что сволота орала и визжала, что будет русский фарш. Типа грозные и свирепые наведут свой порядок. Ну и где они? Штанишки стирают? Там под этим роликом еще и комментов много. Просто надо полностью пойти по ссылке. Не только посмотреть, но и почитать.
 
 
-1 #171 Вредина 28.03.2013 23:30
А у Вас в квартирах иначе ?
 
 
+9 #172 Caesar 28.03.2013 23:31
Поверьте, что выгода России от снижения доверия к европейской банковской системе - это если Кипр не спасать - гораздо больше, чем от военно-морской базы.
 
 
+3 #173 БелоГорец 28.03.2013 23:36
Ну если не было фарша, значит понты одни у сволоты. Значит фигня всё это, несерьезно. Так, поорать да флагами помахать. Шо ваще то и не удивительно. Кроме как свиньям головы отрезать они ничего и смогут. Бо страшно им. Впрочем как и ряженым казачкам в Николаеве. Те тоже не лучше. Короче---настоя щих буйных мало. Вернее---их совсем нет.
 
 
+4 #174 Олег НВ 28.03.2013 23:37
Одному из противоречий эта "нитка" и посвящена, братишка.
 
 
+2 #175 Красвоенлёт. 28.03.2013 23:37
А может это сговор Востока и Запада потрусить мошну или как говорил Остап Бендер "потрогать за вымя" миллионерчиков и миллиардерчиков . Добытое бабло честно поделить.ВДВ вон про ось Москва-Берлин хорошо сказал. Как вариант вполне допустимо.
 
 
+5 #176 Юрий 28.03.2013 23:38
Цитирую Accept:
Дрочите ребятки и наслаждайтесь.В отсутсвие Гарика я буду вас напрягать.и нагибать
Нагибалку не поломай смотри. Заболеешь.
 
 
+6 #177 Юрий 28.03.2013 23:41
Не понимаешь именно по скуднести ума. Сраный герой всех войн, больниц и налоговых администраций.
 
 
+10 #178 Георгий 28.03.2013 23:41
Ув. Белогорец, как бы там не было, хорошо что люди вышли и провели этот марш. Кстати, вот такие "ряженые" как раз не позволили укронацикам в помаранчевые времена снести памятник Екатерине Второй и Потемкину в Одессе...
 
 
+13 #179 Красвоенлёт. 28.03.2013 23:41
А чтоб казачкам не страшно было, надо их привлекать к службе по охране общественного порядка. Одел форму -- будь добр, служи, а не только на своих сборищах песни пой и пьянствуй. Мне про Краснодар рассказывали. Конный патруль очень быстро утихомиривает всякую пьянь и обкуренных. Плёткой по спиняке врезал, так что куртка на придурке лопнула. Все! Тишина и покой. Буйство закончилось мгновенно.
 
 
+4 #180 БелоГорец 28.03.2013 23:43
Ну хоть какая то польза....
 
 
+7 #181 Красвоенлёт. 28.03.2013 23:44
Кстати о пользе телесных наказаний. По сети гуляет ролик о наказании в Сингапуре пьяного за рулем. По решению суда мужику красиво набили задницу. Плетью. До разрыва ягодиц. Он не то, что теперь долго за руль не сядет, он вообще минимум три недели гадить стоя будет.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 15:08

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #182 Красвоенлёт. 28.03.2013 23:45
Белогорец, а мне это нравится " Компривет". Прошу добро у Вас как у автора на использование в своих комментах.
 
 
+5 #183 Юрий 28.03.2013 23:47
Цитирую Accept:
Цитирую рябина:
Иулия, так может рассуждать только операционист самого низшего уровня.
Молодец,красавица вы наша.Другово я от вас и не ожидал.Извиняюсь,не написал быдло может быть и крымское
Слышишь, хер ург, ты хоть грамоту изучи, убогий ты наш.
 
 
+7 #184 Вредина 28.03.2013 23:47
."Цитирую Красвоенлёт.:
В китае юани. К этому все идёт. В трети мировых сделок расчет ведется в юанях.
Спасибо. Возраст,.как говорил мультяшный:г герой "и глаз не тот и нюх.не тот,,"
 
 
+8 #185 БелоГорец 28.03.2013 23:48
Так то Кубань---казачи й край. Если не там, то где ж еще ? У нас здесь ситуация другая немного. У нас здесь казачество---ко ррупция в чистом виде. Такое... Здесь по другому надо. А вообще что меня удивляет, так это действия компартии. Не видно и не слышно. При такой поддержке народа----ноль действий. Смотришь на представителей ее в различных шоу----так двух слов связать не могут. Зачем тогда в депутаты лезть непонятно....
 
 
+1 #186 Рождённый в СССР 28.03.2013 23:48
Хорошо устроились,ни в чём себе не отказываете и проповедуете?
Вот если не дай бог потеряете работу ,здоровье,деньг и,вышвырнут на улицу - что тогда запоёте? Наверно то-же что и в евросоюзе толпы на демонстрациях,к оторых кинули Тэтчер,Рейган и Коль,а они повелись и поверили.
 
 
+5 #187 БелоГорец 28.03.2013 23:49
Цитирую Красвоенлёт.:
Белогорец, а мне это нравится " Компривет". Прошу добро у Вас как у автора на использование в своих комментах.
)))))) Добро!!!!!!
 
 
+7 #188 Рождённый в СССР 28.03.2013 23:51
Спасибо - главное очень конкретно.
 
 
+8 #189 Красвоенлёт. 28.03.2013 23:52
У нас вообще отопление отрезано, практически во всем городе. Вынуждены были устанавливать индивидуалку. Это удобнее, но очень дорого( бумаги, проекты, подписи, оборудование, работа...) Наш тогдашний мэр на этом хорошо заработал. Разрешающая подпись денег стоила. Забыл. Надо было еще получить разрешение на отрезку от центрального отопления. Отрезались потому, что батареи теплые как моча молодого поросенка, а плата по полной программе 10 грн за метр квадратный. В крупных городах не разрешают отрезаться, но если дашь денег, то можно... Сейчас установить индивид. отопление примерно раза в 3-4 дороже чем пять лет тому.
 
 
+7 #190 Красвоенлёт. 28.03.2013 23:53
А у Вас в квартирах иначе ?

В большинстве городов страны "да"! И не просто иначе. Вспомните Алчевск. А сколько их по Украине. Алчевсков.
 
 
+6 #191 Красвоенлёт. 28.03.2013 23:54
ОК! Спасибо! :-)
 
 
+9 #192 Красвоенлёт. 28.03.2013 23:55
Та какая это компартия. Одно название. Особняки да Бентли. В народ идти надо, а не с экранов вещать заезженные лозунги.
 
 
+6 #193 БелоГорец 28.03.2013 23:58
Та да(... Но другой то нет.
 
 
+4 #194 Олег НВ 29.03.2013 00:01
Ок. Всем доброй ночи.
 
 
+6 #195 Красвоенлёт. 29.03.2013 00:02
Ото ж. Может создадим? Так где бабулесы взять? Щас этих партий как собак нерезанных. На словах одна другой краше, а на деле все кикиморы!
 
 
+7 #196 Красвоенлёт. 29.03.2013 00:03
Новая тема на сайте, о Русском марше. Там уже Дроня коммент наваял.
 
 
+6 #197 БелоГорец 29.03.2013 00:07
Можно и создать!
 
 
+7 #198 Георгий 29.03.2013 00:20
А мне Азовское побережье и песчаные пляжи в восточном Крыму в районе Казантипского залива нравятся больше , чем черноморские в районе ЮБК. И не очень-то хочется чтобы там обустраивали - лучше б дикой природа там осталась... А то в последние годы народ понаехал туда и засоряет экологически чистую территорию...
 
 
+14 #199 全快 29.03.2013 00:21
Цитирую БелоГорец:
Ну если не было фарша, значит понты одни у сволоты. Значит фигня всё это, несерьезно. Так, поорать да флагами помахать. Шо ваще то и не удивительно. Кроме как свиньям головы отрезать они ничего и смогут. Бо страшно им. Впрочем как и ряженым казачкам в Николаеве. Те тоже не лучше. Короче---настоящих буйных мало. Вернее---их совсем нет.
Я сегодня специально искала новости об этом марше.Нашла только на Коре.Пишут,что "Свобода" отменила "фаршировку",за явив,что,мол,ма рш проходил в рабочее время и в нем участвовали одни пенсионеры,а с ними воевать они не намерены.)))С ветеранами ВОВ можно,а тут ну надо же какое благородство.И что в марше участвовали "примерно 400 чел.",но на видео видно,что это враньё.Что меня поразило,так это то,что такие уважаемые мной газеты,как "Полемика","Вер сии",ни словом не обмолвились о марше.Трещат про Березовского,Ки пр,"рэволюцию" оппы,а тут--тишина.ПРо дались?Кстати,э то ответ тем,кто спрашивает,поче му Юго-Восток бездействует.Не бездействует,пр осто все новости под запретом,активи стов вычисляют и прессуют.
 
 
+3 #200 Rex VDV 29.03.2013 00:25
В этом я с Вами полностью согласен!!! Всегда больше прав у того кто деньги печатает!!!! Ну или хотя бы может их напечатать!!! От чего Федеральная резервная система в 90-х баксы стала "разукрашывать" (божились что он, в смысле доллар всегда будет зеленым). Да потому что два "гения", где-то в Палестине по слухам из наших из славян, или армян, суть не в этом, две матрицы создали сотку "печатать". А дальше все очень просто, однобаксовую бумажку "стирали" и на нее сотку "штамповали" лет так 7-8( по даным ФРС - наклепали 10-12 млрд). Одну "лицевую" половину уже нашли, а вторую до сих пор ищут, премию назначили то ли 5 лимонов, то ли 25. "умельцы" им кучу своих "недоделок" пытались приносить. Да фиг вам... Видимо кто-то из этих гениев сидит там на окладе в Вашингтоне и ждет, когда именно ту принесут,котору ю он сам сделал и у него утащили. Вот это "летуны". А все эти марши ряженых, честно говоря мне больше напоминают бразильский карнавал. Вообще мое мнение тот город, который сможет из всех этих ряженых: казаков, "ветеренаров" всех войн на свете, орденоносцев, и хлопцев з краївок и т.п. парады организовать что недели по 2-3. бабла соберет не меньше чем карнавал в Рио, или маскарад в Венеции. Главное правильно себя "представить", рекламка, Паблик Релейшен и т.п. 10 шествий и можно год с "жиру беситься всем городом", примерно как в Умани. за три дня посещения могилы Цадика паломниками и потом можно следующий его день рождения ждать с маслицем и с икоркой. Как идея... запатентуем и будем капусту косить за авторские права!!! Только Киев на это не годится, там слишком много "халявщиков", которые вместо того чтобы улицы чистить, на митинги в пикеты и т.п. разные бегают!!!
 
 
+8 #201 Rex VDV 29.03.2013 00:28
Видимо настоящих буйных мало вот и нету вожаков.....
 
 
+6 #202 Георгий 29.03.2013 00:29
Цитирую БелоГорец:
Можно и создать!
В свое время можно было бы поддержать Витренко Н.М. - пожалуй, у нее было самое здравомыслящая позиция... А сейчас надо начинать все заново....
 
 
+4 #203 Rex VDV 29.03.2013 00:31
Кстати из наших из запорожских!!!! так что на самом деле, в Украине казаков после этого переселения практически и не осталось!!! Уехали на Кубань, а что тепло, Сочи рядом!!! Мандарины, Гагра! Красота!
 
 
+6 #204 Рождённый в СССР 29.03.2013 00:38
А может не хотят ,что-бы здесь случилась Югославия?
Хотя ,я думаю будут решать не на Украине ,а в другом месте и у нас с вами не спросят.
 
 
+7 #205 БелоГорец 29.03.2013 00:40
Согласен. Витренко---толк овая женщина-политик . Не поддержали..Или задавили....
 
 
+7 #206 БелоГорец 29.03.2013 00:40
Цитирую Rex VDV:
Кстати из наших из запорожских!!!! так что на самом деле, в Украине казаков после этого переселения практически и не осталось!!! Уехали на Кубань, а что тепло, Сочи рядом!!! Мандарины, Гагра! Красота!
Если есть на свете рай---то это Краснодарский край))))
 
 
+8 #207 Красвоенлёт. 29.03.2013 00:41
Задавили безденежьем.
 
 
+7 #208 Caesar 29.03.2013 00:42
Да. В конечном счёте это успех России в борьбе за право печатать деньги. Только реализовать это право Россия сможет только если отменит привязку к доллару, снизит учётную ставку рефинансировани я ЦБ и начнёт реально кредитовать коммерческие банки, чтобы те кредитовали производство. А то что это такое - в Америке 0%, в Европе 0,25%, а в России - 8% ?! Кредиты коммерческих банков должны быть ещё на пару % дороже - и какое производство потянет кредиты больше 10% ? Только торгаши... По мне так - к чёрту даже инфляцию, и тоже снизить учётную ставку ЦБ до 0% , как в Штатах ! И ещё - перестать тупиковать нефтедоллары по стабфондам в американских ценных бумагах, и начать напрямую вкладывать их в экономику.
  • *
Назначение Набиуллиной председателем совета директоров ЦБ уже даёт некоторую надежду на снижение учётной ставки рефинансировани я.
 
 
+8 #209 Красвоенлёт. 29.03.2013 00:43
Совершенно верно, Яна! Я тоже об этом писал выше. "Облазил" практически все новостные сайты -- тишина! Мне эту ссылку через Одноклассников перекинули, а я ее уже сюда.
 
 
+8 #210 БелоГорец 29.03.2013 00:43
Наверное вычисляют и прессуют. Но если действительно идейные---еще мы услышим их.
 
 
+9 #211 Красвоенлёт. 29.03.2013 00:44
Решать будут в двух обкомах:Вашингт онском и Московском.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 15:08

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #212 全快 29.03.2013 00:45
Заглушили и оболгали.
 
 
+4 #213 Красвоенлёт. 29.03.2013 00:46
Побегут, эт точно. Прохфессиональн ые митигувальники.
 
 
+10 #214 Красвоенлёт. 29.03.2013 00:49
Да, а она хороший экономист. Да Юле не дала бы в парламенте разгуляться. Но, увы! Не видать, не слыхать "ведьмы конотопской" ( Это исключетельно с уважением. Так ее враги называли, боялись, а значит уважали!)
 
 
+5 #215 Красвоенлёт. 29.03.2013 00:53
Хотят-хотят, а как же иначе додерибанить то. что еще осталось!? В рез. Югославского варианта глядишь три-четыре наследных князька-то и появятся.
 
 
+6 #216 Красвоенлёт. 29.03.2013 00:58
Та ладна... Мы все здесь не юнцы... :-)
 
 
+5 #217 Красвоенлёт. 29.03.2013 00:59
Медунов тоже так считал. Заворовался...
 
 
+7 #218 Георгий 29.03.2013 01:10
Цитирую Вредина:
А у Вас в квартирах иначе ?
Да более чем на половине территории Украины иначе! Там горячую воду видели в кранах последний раз при Союзе, да и с холодной водой проблемы и перебои... В ведрах носят в квартиры... А в иных местах из-за частых порывов воды неделями не бывает.... С отоплением не лучше.... Не говоря об остальном.... Но те кто не бывал за Окружной вряд ли это знают.... В разрухе все в Украине....
 
 
+8 #219 Георгий 29.03.2013 01:20
А шествие ряженых сволотовцев вам какой карнавал напоминает? Тоже сначало на них смотрели как на клоунов, в вот они и прибрали потихоньку к рукам сначало всю Западенщину и теперь лезут в Центральные и Юго-Восточные регионы, в Раде окопались.... Уже то что хоть кто-то стал оказывать им сопротивление, радует.... Народ должен знать что есть и такая сила, не только сволоте безпредельничат ь.... Как бы там ни было, но стоило хоть кому-то организоваться и неонацисты поджали хвосты, поэтому насчет карнавалов ваш стеб неуместен!
 
 
+5 #220 Георгий 29.03.2013 01:26
Ну в свое время Черноморское казачество в окрестностях Николаева было создано пораньше Кубанского, если уж на то пошло.... Да и на Кубани далеко не все переселенцы были казаками...
 
 
+4 #221 Вредина 29.03.2013 08:32
Извините,но вы забыли о протестах в Англии во времена правления Тетчер.И почему ей присвоили статус "железной леди" О сознании европейцев явный перебор.!
 
 
+4 #222 Вредина 29.03.2013 08:49
Сестра много лет вподряд ездит на Арабаткую стрелку отдыхать с малышнёй и "изучает" почему так плохо развивается инфраструктура в том регионе. Вывод6 большой капитал ещё деребанить сладкие крымские и азовские места. Здесь же идёт вкладывание ,вернее , развитие мелких собственников.О бразно; деньги за сезон заработал-вложи л в развитие собственного готеля, а за забором - трава не расти.Один из отрицательных факторов: сильные ветра. А по-большому счёту : там и так классно,между машинами натягиваете тент(крепкий) ставите палатки и живёте себе в радость: обмыли ножки в Азове ,полежали в солёной водичке ,побрели к термоисточнику( его как -то оккультуривают) Естественная среда обитания осталась. Вообщем,пройдет десяток лет пока сюда прийдёт хороший инвестор ,который не будет ждать отдачи уже на следующий год.
 
 
+7 #223 Червяк 29.03.2013 09:53
Олигархи вряд ли хранили бабки в кипрских банках. Если кто и пострадал, то люди, имеющие очень мало миллионов. Не больше. Єтотоже деньги, но они постсоветскую єкономику не спасут.
 
 
+3 #224 рябина 29.03.2013 11:01
так определитесь: могу или не могу? у вас есть своё мнение?
 
 
-9 #225 сэм 29.03.2013 16:06
Вот и первые"всходы":
У борца с "оранжевой революцией" Кургиняна нашелся фонд на Кипре
http://newzz.in.ua/video/1148896816-u-borca-s-oranzhevoy-revolyuciey-kurginyana-nashelsya-fond-na-kipre.html
 
 
+7 #226 Красвоенлёт. 29.03.2013 16:51
Верить сочинскому карточному шулеру -- себя не уважать! Немцов --грантоед. Постоянно пасется в посольстве США, в Москве.
 
 
-9 #227 сэм 29.03.2013 18:09
Цитирую Красвоенлёт.:
Верить сочинскому карточному шулеру -- себя не уважать! Немцов --грантоед. Постоянно пасется в посольстве США, в Москве.
Вы до конца(как всегда) НЕ дочитавши. :oops:
Кургинян сам признал,что у него там денюжки есть.
Потому,что:" фонд международный".
 
 
+5 #228 Юрий 29.03.2013 19:34
Цитирую Accept:
Цитирую рябина:
Иулия, так может рассуждать только операционист самого низшего уровня.
Молодец,красавица вы наша.Другово я от вас и не ожидал.Извиняюсь,не написал быдло может быть и крымское
Хер ург, где тебя читать-писать учили. Тупенький ты, а еще критиковать кого то корячишься. Грамету иди учить, сраный адмирал нологовой случбы.
 
 
+9 #229 Рождённый в СССР 29.03.2013 19:46
Цитирую сэм:
Цитирую Красвоенлёт.:
Верить сочинскому карточному шулеру -- себя не уважать! Немцов --грантоед. Постоянно пасется в посольстве США, в Москве.
Вы до конца(как всегда) НЕ дочитавши. :oops:
Кургинян сам признал,что у него там денюжки есть.
Потому,что:" фонд международный".
Ну что-ж вы врёте то всё время.Хоть бы почитали о чём говорилось раньше.Я же давал уже ссылку http://www.youtube.com/watch?v=7phoVH0059s&feature=youtu.be.
И видео-монтаж мерзкий - в духе Бори Немцова.
 
 
+4 #230 рябина 29.03.2013 21:43
О, не ломайте себе мозги, уважаемая Вредина, насчет азовского побережья Крыма. Всё уже распределено, просто ребятишки ждут постройки стационарного соединения берегов Крыма и России, за счет бюджета, сцественно... дорожку проложат за счет бюджета, сцественно, водопровод протянут за счет бюджета... А уж тогда ринутся на освоение побережья приближённые к корыту. Зачем тратить свои ,честно загрёбанные баблосы, когда есть такое корыто как бюджет. А места на Азове просто восхитительные, дикие, и воздух разрывает лёгкие от избытка целебного кислорода... а какие шашлыки на Азове! А какая рыбалка! А если там ветер, милости просим на Черное море, 20 минут и всё! Рай !
 
 
+1 #231 Георгий 01.04.2013 10:01
Для серфингингистов ветер как раз то что надо! Очень много народа отовсюду приезжают как раз ради серфинга и ветер тогда то что надо! А мне нравится купаться когда волны - в этом есть своя прелесть....
 
 
+2 #232 рябина 01.04.2013 11:36
Я когда-то провезла ну очень избалованных дядек по своим набитым местам, охренели до потери сознания! Сказали, что всякие там Мальдивы, Острова- отдыхают.. Ну, конечно. если отдыхать , где отдыхают с одной целью-побольше засрать и загадить окружающую среду Крыма-особенно свидомые--то хреново в Крыму отдыхать! На форумах много льётся как всё хреново! наивные и не интересные...
 
 
0 #233 Voland 01.04.2013 11:36
Цитирую Casear:
Испугались и понесут...
Не понесут, ИМХО. Неужели Вы думаете, что если они сейчас спрятанные от налоговой службы мешки домой притащат им, баринам-кормиль цам, все в ноги поклонятся? Лично я ни где не слышал/читал об амнистии на добровольно возвращенные из-за рубежа вклады. А Вы? А что это значит? А это значит, что на повестке дня перевод средств в другие виды хранения, ввиду серьезного подрыва доверия к банковскому сектору в целом. Это драгоценные металлы, произведения искусства и пр. но ни как не счета в родных банках. Хочу подчеркнуть - это исключительно мое скромное мнение. Но лично я вижу единственное решение для возврата подобных средств в банки России (Украины и пр. стран экс СССР) только через создание предприятий вне этих стран, в приемлемых экономических/ф искальных условиях, а уже после этого ввод средств в страну в виде инвестиций. Но данные мероприятия требуют времени на реализацию и, что может быть самым главным, воли владельцев этих средств. Так, что не ждите скорого возвращения денег на Родину даже если их удастся быстро вывести из "поврежденных" банков. А судя по ограничениям введенным правительством острова - и это может случиться не скоро.
 
 
0 #234 Voland 01.04.2013 12:15
Цитирую Иулия:
Куда ж копать тогда??? Люди - зло? :-)
Люди - вирус... :-)
 
 
0 #235 Voland 01.04.2013 12:20
Цитирую Accept:
...Извиняюсь,не написал быдло может быть и крымское
Уважаемый, а Вы считаете, что в Крыму живет только быдло?
 
 
0 #236 Voland 01.04.2013 12:22
Цитирую Accept:
Нагнет матов Рябине тогда будет в плюсах
А что, уважаемый, нормальный литературный язык Вас не возбуждает?
 
 
0 #237 Voland 01.04.2013 12:52
Цитирую Олег НВ:
А мне вина местные очень нравятся. Терпковатый привкус. Ну, или мы на такие попадали.
это, скорее всего, молодые. попробуйте при случае выдержанные от 3- лет, они чуть дороже но не пожалеете. И не стОит брать "с рук" из пластиковой посуды, как правило это еще не готовый виноматериал. Нормальное, пусть даже молодое, вино крымских виноградников не должно ТАК пениться.
 
 
0 #238 Voland 01.04.2013 13:08
Цитирую Casear:
Поверьте, что выгода России от снижения доверия к европейской банковской системе - это если Кипр не спасать - гораздо больше, чем от военно-морской базы.
На чем, простите, основываются подобные утверждения?
 
 
0 #239 Олег НВ 01.04.2013 20:04
Цитирую Voland:
Цитирую Олег НВ:
А мне вина местные очень нравятся. Терпковатый привкус. Ну, или мы на такие попадали.
это, скорее всего, молодые. попробуйте при случае выдержанные от 3- лет, они чуть дороже но не пожалеете. И не стОит брать "с рук" из пластиковой посуды, как правило это еще не готовый виноматериал. Нормальное, пусть даже молодое, вино крымских виноградников не должно ТАК пениться.
Что Вы! Никакого пластика! Никаких супермаркетов, дьюти-фри! У нас принцип- шариться в Испании, Португалии, Греции, короче в "винных" странах по сельским, домашним винаркам-бодега м. Дерево, камень солнце! Только там можно найти истинный цимес. Говоря о Кипре, мы оприходовали с хозяевами бочоночек 7-ми летнего (по их словам) чуда.
 
 
0 #240 Влалимир 02.04.2013 16:58
"Европейские элиты это уже сами поняли, и вместо ужесточения налогов предпочитают грабить иностранцев, как на Кипре."
Эт конечно правильно, но на мой взгляд это повторное ограбление СССР
Я имел ввиду,что эти бабки могли и вернуться, как возвращаются на Украину ввиде типа иностранных кредитов.