Главная Газетные войны Борис Березовский - чисто английское убийство?

Борис Березовский - чисто английское убийство?

Борис БерезовскийНе идет из головы вредный старичок Боря....

..., окочурившийся на днях в поместье под Лондоном. Социально активный старикашка, Паниковский нашего времени, которому можно было запросто позвонить из Киева или Москвы на мобильник и взять комментарий по текущим политическим событиям. Покойный Борис Абрамович для журналистской братии был олигархом доступным – трубку охотно брал. Видать, не хватало ему в Лондоне родной русской речи Мандельштама, Пастернака и Бабеля.

Первая информация – Березовский покончил самоубийством. Потом версия друга покойного – Березовского убили. Удушили прямо в ванной (недаром неподалеку шарфик какой-то неустановленный валялся). И, наконец, официальное сообщение британской полиции: никаких оснований для подозрений в насильственной смерти, все естественно – Березовский умер от сердечного приступа!

Вот это-то и подозрительно, что естественно. Нет ничего проще для приличных спецслужб, чем подделать сердечный приступ. Перефразируя Остапа Бендера: при современном уровне развития фармацевтического дела на Западе имитировать инфаркт у бывшего советского гражданина – «это такой пустяк, что об этом смешно говорить».

Березовский умер очень вовремя. Хотя был человеком, по современным меркам, совсем не старым. Ему только что исполнилось шестьдесят семь. Молодой пенсионер – жить бы да жить! Кому была выгодна его смерть?

Незадолго до безвременной кончины Борис Абрамович передал покаянное письмо Путину: «Я наделал много ошибок, понимаю, как сложно меня простить, но я запутался и умоляю о прощении». Со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова этот документ был процитирован по телевидению. Выдумка русских? Никакого письма не существует?

А как быть с интервью Березовского журналу Forbes? В нем бывший олигарх признался за несколько часов до кончины: «Вернуться в Россию... Ничего я больше так не хочу, как вернуться в Россию. Когда даже завели уголовное дело, я хотел вернуться в Россию. Даже когда завели уголовное дело! Только по совету Елены Боннер остался. Главное, что я недооценил, — что мне настолько дорога Россия, что я не могу быть эмигрантом.

Я изменил многие свои оценки. В том числе самого себя. Это касается того, что есть такое Россия и что есть Запад. Я абсолютно идеалистически представлял возможность построения демократической России. И идеалистически представлял, что такое демократия в центре Европы. Недооценил инертность России и сильно переоценил Запад. И это происходило постепенно. Поменял свое представление о пути России...»

Березовский умер 23-го марта в субботу. А интервью было взято 22-го марта. За день до смерти! Информация о нем появилась уже после остановки сердца человека, которого все считали бессердечным. Интервью было сделано «не под запись». По словам корреспондента Forbes, «только для того, чтобы тот объяснил свои действия».

Похоже, британские спецслужбы знали о письме Березовского к Путину еще до его смерти. А визит «журналиста» -- последний тест на настроение «ведомого». Действительно ли он готов публично попроситься назад в Россию и находится перед принятием важнейшего решения? Причем, сам журналист мог и не иметь отношения к спецслужбам. «Жучок» мог быть на самом Березовском. Постоянно. О чем БАБ даже не подозревал. В последнее время техника в этой отрасли достигла вершин миниатюризации. В нитку пиджака можно прослушку «вживлять».

Если тайные переговоры между Кремлем и Березовским действительно шли (а сомнений в этом практически не осталось), это был торг. Чтобы вернуться, Борису Абрамовичу нужно было «сдать» Москве всех своих британских кураторов. В прошлую пятницу мир находился на грани нешуточного международного скандала.

Для Путина этот скандал был бы только выгоден. Березовский столько грязи вылил на ВВП и его секретные службы, что новая порция «дерьма» от БАБа в эту кучу ничего бы не изменила. Зато даже капля компромата (а у Березовского этого добра были целые цистерны – хоть ушатами черпай!) на слуг британской короны серьезно убавили бы блеска ее бриллиантам. Недавняя «спецоперация» Путина с предоставлением российского гражданства Жерару Депардье продемонстрировала, что президент РФ знает толк в информационных войнах. Накануне финансового кризиса на Кипре российская финансовая система получила самую лучшую рекламу своей надежности в глазах европейских обывателей. Покаяние Березовского и его возвращение в Россию стало бы логичным продолжением сериала, начало которому положил антифранцузский бунт Депардье.

Нежданная, но такая своевременная смерть Бориса Березовского выгодна только одной стране. Той, что его приютила вместе с вывезенными из Москвы миллиардами – Соединенному Королевству Великобритании и Северной Ирландии. Скорее всего, опальному олигарху заткнули рот, потому что он слишком много знал. Как раз накануне того момента, когда Борис Абрамович уже был готов развязать язык.
Великобритания – государство с древнейшими традициями секретных служб и политических убийств. Шекспир недаром родился в этой стране. Джеймс Бонд – недаром ее самый растиражированный современный символ. Убивать тут умеют красиво. Чисто по-английски. Талантливо имитируя насильственную смерть совершенно естественными причинами.

Так было всегда. В 1327 году бароны-заговорщики убили короля Эдуарда II. Чтобы не оставлять следов, они ввели ему в анальное отверстие раскаленный железный прут, пропустив его через просверленный насквозь коровий рог, который загнали королю в задницу. Так начиналась хваленая британская «демократия», густо замешанная на гомосексуализме. Согласитесь, простому русскому парню никогда не пришла бы в голову подобная мысль. Чтобы додуматься до такого извращенного способа умерщвления, нужно быть британским рыцарем – в прошлом оруженосцем, которого другой рыцарь драл в задницу.

До сих пор точно не известно, как шекспировский Ричард III прикончил во времена войны Алой и Белой роз двух малолетних принцев. Только детские скелетики нашли в Тауэре. Тогда же в бочке мальвазии утопили герцога Кларенса. Чтобы имитировать смерть с перепоя. Покойный особенно любил этот сорт вина. В 1478 году его «упоили» до смерти. В XVI веке познания англичан в ядах дошли до такой степени, что превратились в национальную забаву. Вроде футбола. Кого только тогда ни травили! Недаром в завязке шекспировского «Гамлета» королю вливают в ухо яд прямо во время сна – чтобы замаскировать отравление под естественную смерть. Передовые технологии устранения политических конкурентов стали обычной темой для «массового искусства» эпохи королевы Елизаветы.

Борис Березовский в высшей степени неосмотрительно выбрал место для своего «убежища». Он пошел купаться. И утонул. В ванной. От сердечного приступа. Очень по-шекспировски. Доверившись парадному ложноготическому фасаду британского парламентаризма.
Встретив Джеймса Бонда в обществе, вы никогда бы не подумали, что этот элегантный джентльмен в смокинге – хладнокровный убийца. Официально он просто прожигатель жизни – плейбой и любитель женщин. А неофициально – агент 007. Маньяк с невероятно растяжимыми представлениями об офицерской чести. Киллер на службе Ее Величества.

Вполне возможно, именно один из таких «бондов» и пришел по заблудшую душу Бориса Абрамовича -- если, конечно, у того была душа. В дом, где был всего лишь один охранник, после того, как британское правосудие разорило г-на Березовского в результате скандального процесса.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
-31 #1 Червяк 25.03.2013 19:03
Ну Бузина дает. Весьма поверхностное знание истории Англии. Описанная казнь Эдуарда 2-го (видимо гомосексуальных наклонностей) - неподтвержденна я фактами легенда. А убийство Ричардом 3-м племянников более того: опровергнутая легенда. еще в прошлом веке найдены документы о снабжении принцев, датируемом уже после смерти Ричарда.
 
 
-15 #2 сэм 25.03.2013 19:10
Цитирую Червяк:
Ну Бузина дает. Весьма поверхностное знание истории Англии. Описанная казнь Эдуарда 2-го (видимо гомосексуальных наклонностей) - неподтвержденная фактами легенда. А убийство Ричардом 3-м племянников более того: опровергнутая легенда. еще в прошлом веке найдены документы о снабжении принцев, датируемом уже после смерти Ричарда.
Он тупо цитирует Мориса Дрюона. :-x
 
 
-30 #3 Гарик 25.03.2013 19:24
очередное расследование Бузины. Олесь побывал в Великобритании и разоблачил местные спецслужбы.

Кстате, как там поживает бузинячий сосед-олигарх, которого наш пейсатель перед всей страной с экранов тиви клялся/божился засадить?
 
 
+21 #4 Красвоенлёт. 25.03.2013 19:40
Вообще-то логично. "Ищи кому это выгодно." А выгодно действительно англичанам или как их там, мелкобритам. Попугай Кеша улетел навсегда и теперь не важно сам ли или с чьей-то помощью.
 
 
-14 #5 Гарик 25.03.2013 19:44
еси чесно, то мне абсолютно пох как и за што умер березовский, как умрёт ахметов, путин, янукович... Это большие поцоны, у них свои большие проблемы и свои большие тёрки. А у меня свои проблемы и свои тёрки. Обсуждать, злорадствовать и ждать чего-нить хорошего от чужой смерти - это какбэ не моё. Это удел поселковых обывателей, завистливых и по-плохому любопытных.
 
 
+36 #6 Красвоенлёт. 25.03.2013 19:47
Мало ли легенд по свету бродит? Факт в том, что англичане всегда "таскали каштаны из огня чужими руками". Натура у них такая подленькая. Медведь давеча все верещал про МИ-5 и МИ-6, прям как чувствовал. Вещун косолапый. Экскурс в историю, пусть даже "легендную" сделан именно для того, чтобы показать способность англосаксов прятать "концы в воду."
 
 
+12 #7 Красвоенлёт. 25.03.2013 19:55
http://glavred.info/mir/bank-kipra-vvel-30-y-nalog-na-vklady-246344.html

Привет от Кипра нашим олигархам. Боооольшооой такой привет!
 
 
+14 #8 Красвоенлёт. 25.03.2013 19:56
Яаков Кедми, глава израильской внешней разведки по России в отставке, лично знавший Бориса Березовского, рассказал, как российский олигарх и политик "по пьянке" крестился.

"Я спросил его, во-первых, почему ты крестился, а во-вторых, почему растрезвонил об этом по всему свету", - рассказал экс-разведчик в интервью newsland.com.

"Он ответил мне, растрезвонил – потому что в этом нет ничего предосудительно го, а крестился – пьян был. По пьянке. А отказываться уже не принято. Крестился – неси свой крест".
 
 
+13 #9 Красвоенлёт. 25.03.2013 19:56
Кроме того, Кедми рассказал, что Березовский любил две вещи в своей жизни – деньги и пятнадцатилетни х девочек: "Политика его интересовала только поскольку постольку она приносила деньги. И во власть он пошел для того, чтобы разбогатеть".

"Но и тут у него произошел страшный облом. Он чуть не помер от огорчения, когда увидел, что у его шестерки Ромы Абрамовича 16 миллиардов, у его помощника Бадри – 10 миллиардов, а у него самого – едва один миллиард", - рассказал экс-глава израильской разведки.
 
 
-11 #10 сэм 25.03.2013 19:57
Цитирую Гарик:
очередное расследование Бузины. Олесь побывал в Великобритании и разоблачил местные спецслужбы.

Кстате, как там поживает бузинячий сосед-олигарх, которого наш пейсатель перед всей страной с экранов тиви клялся/божился засадить?
Нормально живёт;эмигриров ать не собирается.
Эму эти клятвы.... :-*
 
 
+14 #11 Красвоенлёт. 25.03.2013 19:58
Как спел в одной из своих песен Александр Яковлевич:" Всё имеет свой конец, своё начало".
 
 
+4 #12 сэм 25.03.2013 20:00
Цитирую Красвоенлёт.:
http://glavred.info/mir/bank-kipra-vvel-30-y-nalog-na-vklady-246344.html

Привет от Кипра нашим олигархам. Боооольшооой такой привет!
Дима Медведев выглядел в "Вестях"весьма удручённым.
А вообще-то блестящая идея быфла:поправить финансовые дела ЕС за счёт олигархов СНГ.
На очереди Каймановы острова?
 
 
+12 #13 Veimer 25.03.2013 20:03
То, что украли у нас, частично пойдет на кипрские проблемы. Украина добрая страна, любит поддерживать иностранных производителей, банки и т.п.
 
 
+15 #14 Красвоенлёт. 25.03.2013 20:03
Самый надежный банк -- это банка закопанная в огороде.
 
 
+15 #15 Красвоенлёт. 25.03.2013 20:04
Международная компания Evraz, штаб-квартира которой находится в Лондоне, является одним пятнадцати крупнейших производителей стали в мире. Романом Абрамович и шесть его партнеров основали ее в 1992 году. Первоначальное название компании было Евразметалл. Сейчас Абрамович через кипрскую Lanebrook владеет 36,44% акций Evraz.

Напомним, сегодня, 26 марта, появилась информация о том, что Роман Абрамович был задержан в США сотрудниками ФБР.

На данный момент неясно, с чем это связано - с бизнесом Абрамовича или с расследованием обстоятельств смерти Бориса Березовского.


Второй пошел?
 
 
+21 #16 Красвоенлёт. 25.03.2013 20:08
СЭМ, хотелось бы увидеть счастливые лица наших. Опять лоханулись. Опять европа обдурила. Опять на те же грабли. Все нажитое непосильным трудом должно оставаться в стране, работать на экономику своей страны. А они дятлы прячут заначки по соседям. А соседи-то твари воровитые. А главное все по закону, все честно.
 
 
+16 #17 Красвоенлёт. 25.03.2013 20:12
Бескорыстно поддерживать.Гл упо улыбаясь и размазывая сопли.
 
 
-28 #18 сэм 25.03.2013 20:17
Цитирую Червяк:
Ну Бузина дает. Весьма поверхностное знание истории Англии. Описанная казнь Эдуарда 2-го (видимо гомосексуальных наклонностей) - неподтвержденная фактами легенда. А убийство Ричардом 3-м племянников более того: опровергнутая легенда. еще в прошлом веке найдены документы о снабжении принцев, датируемом уже после смерти Ричарда.
"Редкая птица долетит до середины Днепра ".
Ещё реже опусы Бузины без гомосятины.
 
 
-21 #19 Гарик 25.03.2013 20:18
какжэш таг?! а мы ему (Олесю) поверили...
 
 
+37 #20 Красвоенлёт. 25.03.2013 20:23
СЭМ, Вы меня разочаровываете . Только и видите гомосятину в статьях Бузины. Неужели в этих статьях больше ничего нет!? Лично мне понравилось логическое построение версий. Ну а экскурс в историю... Это так, для сравнения.
 
 
+10 #21 Красвоенлёт. 25.03.2013 20:25
И шо? Не засадил? А может сосед не признаётся?
 
 
+6 #22 Caesar 25.03.2013 20:55
А, так это я не Killer-у, а Бузине в прошлой теме плюсы ставил ! Ну, в общем-то, я всё уже сказал в прошлой теме - не буду повторяться.
 
 
+30 #23 рябина 25.03.2013 21:02
автор видит мир таким .. и беда этого мира. что очень много вокруг хробаков с разработанной задницей и тренированным ртом.. представился клещ! отсосал сока берёзового! история рассудит это дерево.. сейчас предавшая его идеалы железнодорожноб ольничная подружка плачет ,наверное, может быть, тоже пососала сока, но не шмогла поднять знамя либерализма.. денег мало дали, ей только на бельишко хватило, только начала выходить на уровень отсосов павлолазаренков ской эры, а облом по всем фронтам.. и береза кору откинула... дереву- хорошую пилораму!
 
 
+9 #24 Рождённый в СССР 25.03.2013 21:05
Сайт глючит.Удивляет одно - почему килер выдаёт статьи раньше Бузины.Гудвин говорит,что проблемы на сервере.

З.Ы. А рисуночки на предыдущей ветке поубирали.Свято горка в бешенстве.
На всякий случай ухожу чистить комп касперским.
 
 
+18 #25 рябина 25.03.2013 21:05
Герыч такой доверчивый! если тебе в пятницу официантка говорит, что полюбила тебя со второй секунды после заглота борсча, ты веришь? А олихарх своё получит, верь, Горыныч!
 
 
+19 #26 рябина 25.03.2013 21:07
так какого х.....хрена так яростно обсуждаешь? давай поговорим о твоих проблемах, маленький мальчик!
 
 
+22 #27 рябина 25.03.2013 21:09
Обули красиво.. то золото царской России по-тихому замундячили, теперь украли наворованное ...
 
 
+14 #28 рябина 25.03.2013 21:11
а у берёзы оказался только хреновый конец..
 
 
+13 #29 рябина 25.03.2013 21:16
ну как бы плакать не будем.. раз пошла такая пьянка, пару-тройку дубов и осин ...
 
 
+11 #30 Вредина 25.03.2013 21:34
Мы сейчас будем наблюдать "движняк" в банках ,у которых капитал связан с Кипром. Украину покидают банки с инностр.капитал ом ,условно,честны е ,а кипрские сами будут в крайне сложной ситуации.Вопрос Арбузову и как там наша стабильная гривна будет себя чувствовать?! Скорее ,привет нашей гривне.
 
 
+17 #31 AFR.volonter 25.03.2013 21:39
Европа дурит наши дурят.Вчера на сайте администрации Киева выставили фотку как техника убирает Киев.Оказалась фотка из Москвы.Техника московская и улицы московские.Блин ! это не страна.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 16:26

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+31 #32 Георгий 25.03.2013 21:42
Каждый видит то, что хочет видеть... Такие как СЭМ выходит хотят видеть гомосятину, пропустив 99% основного материалла и акцентируя внимание на несущественных мелочах, раздувая их и делая из мухи слона... Он тут навязчиво и усиленно троллит Бузину, не отдавая себе отчета, что сам только и пишет о чем-то паскудном... Психологи заверяют, что если человек пишет только о чернушном, грязном, то и внутренний мир его, душа такая же гадостная, помойная... Подумайте, СЭМ и другие тролли над этим... Стоит ли вам представать тут в таком неприглядном виде завистливыми черноротошникам и, непроизвольно демонстрируя свою истинную сущность....
 
 
+13 #33 AFR.volonter 25.03.2013 22:18
Цитирую Вредина:
Мы сейчас будем наблюдать "движняк" в банках ,у которых капитал связан с Кипром. Украину покидают банки с инностр.капиталом ,условно,честные ,а кипрские сами будут в крайне сложной ситуации.Вопрос Арбузову и как там наша стабильная гривна будет себя чувствовать?! Скорее ,привет нашей гривне.
С гривной не знаю.А то что олигархи теперь из своих работяг кипрскую недостачу вытянут, как жвачька пломбы.
 
 
+4 #34 Caesar 25.03.2013 22:52
+
 
 
+5 #35 Caesar 25.03.2013 22:56
Прикол из области альтернативной географии. Это не Золотая орда. Посмотрите на годы : 950-1164... Это фантазии казанско-татарс ких националистов на тему величия Волжской Булгарии, которую они считают первым своим государством. Как видите, она даже всё Владимирско-Суз дальское княжество включает, в том числе Москву, которой тогда ещё не было - но на карте она есть.
  • *
А это границы Волжской Булгарии в тот же период, официально признанные в науке.
  • *
С нетерпением ждём, когда Татарская АССР обратится к Путину с территориальным и претензиями на Москву, Тюмень и Краснодарский край.
  • *
Но чем это хуже свидомых фантазий на тему величия древней Укрии ?
 
 
-9 #36 Гарик 25.03.2013 22:58
оболонь и щёлкено тожэ в этом царстве?
 
 
+5 #37 Caesar 25.03.2013 23:04
И даже Брайтон-бич. Просто на Америку у составителей карты бумаги не хватило.
 
 
+5 #38 .snowball 25.03.2013 23:45
Да карты рисовали и рисуют все, кому не лень.

Делегация УНР, на Парижской мирной конференции 1919-20гг, намалевала от души. Отхватила походу и часть земель Волжской Булгарии :-)

 
 
-4 #39 Гарик 25.03.2013 23:46
маловато будет...(с)
 
 
+6 #40 .snowball 25.03.2013 23:47
А ты понадкусуй
 
 
+13 #41 Красвоенлёт. 25.03.2013 23:48
Красиво сказала, Рябина! Решпект.
 
 
+4 #42 Олекса Русс 25.03.2013 23:50
Смешно читать о том, как иудей получил убежище в стране, выдающей себя за христианскую? Это больше чем абсурд. Англиканство, как разновидность протестантизма - редкая чушь.
 
 
+11 #43 Красвоенлёт. 25.03.2013 23:50
Украли не наворованное. На основании вновь принятого закона честно отобрали у честных олигархов 30% того, что они нажили непосильным трудом. ;-)
 
 
+6 #44 .snowball 25.03.2013 23:51
Литва тоже малюет в приступах ностальгии.

 
 
+6 #45 Красвоенлёт. 25.03.2013 23:52
Это называется "солдатская смекалка". Поговаривают, что киевский мэр пОпов -- полковник каких-то войск.
 
 
+7 #46 Caesar 25.03.2013 23:52
А Винниченко, первый председатель Директории ещё до Петлюры, перебежавший потом к большевикам, требовал таких же границ УССР у Ленина. И что интересно, Ленин по Краснодарскому краю отказал, а по Донбассу, который до этого должен был войти в РСФСР, согласился. Так что вздорные претензии это не всегда пустой звук - надо только предъявить их в подходящее время и подходящему человеку.
 
 
+1 #47 Олекса Русс 25.03.2013 23:54
Вопрос вот какого плана:
- ПОЧЕМУ ИУДЕЙ ПРОСИТ УБЕЖИЩЕ НЕ В ИЗРАИЛЕ, а в Англии?
Английского правительство что роднее иудейского Кнессета?
)))
 
 
+9 #48 Красвоенлёт. 25.03.2013 23:54
Как чем хуже? Больше квадратных километров потребуют.
 
 
+5 #49 Георгий 25.03.2013 23:57
Цитирую Гарик:
маловато будет...(с)
Ох, и жадЕн ты Жорик....
 
 
+7 #50 .snowball 25.03.2013 23:57
Тут я не спорю. Кроят и перекраивают победители.
Режут в своих интересах и себе в угоду.
 
 
+7 #51 Caesar 26.03.2013 00:01
В том-то и грустный прикол. Победителем был Ленин. А кого победил вернувшийся из эмиграции Винниченко ?
 
 
+8 #52 .snowball 26.03.2013 00:03
А Ленин отвалил жирный кусок украинским коммунистам-нац ионалистам, чтобы задушить конкурентов на Донбассе.
Про трагедию ДКР ещё мало знают

 
 
+7 #53 Caesar 26.03.2013 00:04
Не, ну, Литва может так малевать - это её настоящая территория в XV-XVI веке. Было такое - из истории не выкинешь.
 
 
+4 #54 Красвоенлёт. 26.03.2013 00:07
Наверное либеральнее :-)
 
 
+9 #55 Красвоенлёт. 26.03.2013 00:10
Говорят, что у русских великодержавный шовинизм. Но глядя на эти карты ностальгически намалёванные, начинаешь в этом сомневаться. Есть великодержавные ребята покруче, хотя как говорится:"У них и труба пониже и дым пожиже"
 
 
+6 #56 .snowball 26.03.2013 00:10
По моему было несколько скромнее, хотя могу ошибаться

 
 
+11 #57 Красвоенлёт. 26.03.2013 00:13
А с позиций Православия так вообще секта.
 
 
+8 #58 Caesar 26.03.2013 00:16
Это границы Литовского княжества уже в Речи Посполитой XVII века - после того, как загребущие поляки, вступив в унию с Литвой, потихоньку оттяпали у неё всю Украину. Завоевание всей Украины, кроме Львова, и её последующая оборона от Золотой орды - это чисто литовская заслуга, а поляки пришли на халяву.
 
 
+9 #59 Красвоенлёт. 26.03.2013 00:18
Было да быльем поросло. Что толку от их "малювання". Они теперь в братской семье европейских народов. Счастливы и улыбаются (постоянно).
 
 
+6 #60 Caesar 26.03.2013 00:27
У Израиля категорическое условие - отказаться от всякой политической деятельности в отношении России. Гусинский это условие принял, и сидит в Израиле тише воды, ниже травы. А Березовскому хотелось лавров Герцена и Ленина, из эмиграции возглавлявших всё революционное движение в России.
 
 
+3 #61 Красвоенлёт. 26.03.2013 00:33
То, что произошло с Березовским, – это какой-то совершенно завершённый, абсолютный личный человеческий крах. Такой, который вызывает сочувствие даже у людей, лично не знавших покойного. А я его знал – и, в общем, неплохо. И мне, честно, – Бориса Абрамовича жалко. Очень. И для начала – мир праху.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 16:26

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #62 .snowball 26.03.2013 00:34
Возможно в Речи Посполитой, возможно. Я особо не вникал, но даже в те времена (Кре́вская у́ния 1385) литовцы якшались с поляками на уровне высших менеджеров. Приписывать заслугу в захвате таких обширных территорий исключительно литовцам я бы не стал :-)

Хотя карты говорят об обратном

 
 
+3 #63 Красвоенлёт. 26.03.2013 00:34
То, что он говорил в своих последних интервью, – это самоистребление человека, который всегда был адекватен своему пониманию действительност и. Понимание было отнюдь не всегда адекватно, но себе он доверял, себя он любил и себя уважал. Самое страшное, что он сказал, – это разочарование в себе самом.
 
 
+5 #64 Красвоенлёт. 26.03.2013 00:34
Исключить естественные причины смерти, конечно, никто не имеет права – и возраст, и болезнь... Но как-то всё очень удачно получается у туземных британских спецслужб. Им как-то удивительно везёт: всё, что должно исчезнуть, исчезает точно вовремя. И Литвиненко, и Бадри, и Березовский. При таком везении я бы посоветовал британским налогоплательщи кам прекратить финансирование своих спецслужб, потому что вместо них очевидным образом работает Господь.
 
 
+4 #65 Красвоенлёт. 26.03.2013 00:36
http://revizor.ua/news/euroasia#20130325_berezovskij

Это ссылка на статью. Если есть интерес -- посмотрИте. Вот уже два одинаковых мнения. Спецслужбы?
 
 
+6 #66 Рождённый в СССР 26.03.2013 00:38
Почистил комп и позволю себе немного по теме Березовского.На ши укросми сегодня опять начали гундеть про кремль и поллоний.Россий ские (в частности РТР) вчера целый вечер перемывали косточки покойнику.А чем собственно лучше остальные Абрамовичи,Пота нины ,Дерипаски и многие другие?Только тем,что они в фаворе у Путина? Я уже молчу про наших Коломойских с Ахметовыми.Тут Гарик писал,что эти мерзавцы страну ограбили,а детки,мол лучше и честнее будут? Да перекрестись - детки вообще мажоры отмороженные,им это богатство вообще на шару на голову свалилось и кроме как проедать ,оставшееся им наследство они ни на что не способны.Их папашкам хоть пришлось за всё это глотки друг другу перегрызать,что -бы обеспечить свои семейки на несколько поколений вперёд и многих постигла участь Березовского.А на этих мажоров и отморозков,выро сших в теплицах Лондона и Вашингтона надежду может иметь только слабоумный.
Добавляю ссылочку - по поводу происхождения капиталов этой "надежды нации"
http://eot.su/RedSenses/proiskhozhdenie-kriminalnogo-kapitalizma-v-rossii
 
 
+5 #67 Красвоенлёт. 26.03.2013 00:39
Мелковат он для Герцена.
 
 
+5 #68 Caesar 26.03.2013 00:39
Заслуга ЛИТВЫ, а не литовцев. Литвы, как государства. Но большую часть литовских рыцарей составляли русские и украинцы - см.,например, описание битвы с немцами при Грюнвальде в 1410г. Фишка в том, что до унии с поляками в Литовском княжестве не было никакого национального или религиозного неравноправия, и русские княжества легко присоединялись к Литве, видя в ней объединение и защиту от Золотой орды.
 
 
+8 #69 Красвоенлёт. 26.03.2013 00:47
===Наше государство всегда было очень хорошим, а может — и лучшим, учеником Европы. Европа сказала нам закрыть промышленность, потому что она неконкурентносп особна, и мы это сделали. Европа посоветовала нам разрушить сельское хозяйство и рыбную промышленность — мы это сделали. В результате мы сами уничтожили те экономические структуры, которые аккумулировали деньги. Теперь у нас ничего нет, и мы ничего не можем.===

Это о Литве в настоящее время. Потому и улыбаются.
 
 
+7 #70 Красвоенлёт. 26.03.2013 00:49
"Так ли иначе, я поддерживаю предложение [оксфордского экономиста Саймона] Рен-Льюиса: давайте на год обвалим экономику, чтобы на следующий год получить отличный рост."
Пол Кругман, экономист, лауреат Нобелевской премии. «Независимая газета», 19 июня 2012 год

Очень хороший совет. Касается и наших горе-экономисто в.
 
 
+11 #71 Красвоенлёт. 26.03.2013 00:54
===То есть фактически была дана санкция на построение не капитализма вообще, а на ускоренное построение криминального капитализма. Который и построили! И который, оформившись, вовсе не захотел отказываться от своей криминальности и никогда от неё не откажется! Если был наихудший способ построения капитализма в России
именно он был выбран гражданами. Он один! Потому что хотелось быстро-быстро!= ==

Рожденный. это по Вашей ссылке. Только это про Россию, а мы еще получаем ко всему этому "счастью" вот это...
 
 
+4 #72 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.03.2013 00:55
Хочу поблагодарить уважаемого Доброго Гудвина за помощь и пересланную ссылку на рекомендованный браузер, а так же Красвоенлета за консультацию... После установки проблемы изчезли и вот я снова могу с домашнего компа писать на этом сайте.... Спасибо, друзья!
 
 
-7 #73 Гарик 26.03.2013 01:03
типа теперь ты не лошать? ну-ну... позырим
 
 
+5 #74 Красвоенлёт. 26.03.2013 01:03
Не только поубирали. Неделю тихо будет. Мишка в бане моется.
 
 
+5 #75 Красвоенлёт. 26.03.2013 01:05
Ну тогда привет! ;-)
 
 
+5 #76 .snowball 26.03.2013 01:09
Странно всё это. Допустим он решился на этот отчаянный шаг - возвращение в Россию и покаяние за содеянное. Но неужели он не знал о тех силах, которые будут этому противодействов ать? Наверняка знал. В этом случае: публичные заявления, интервью прессе, любые открытые телодвижения - смертный приговор самому себе. Он был в курсе многих дел и так легкомысленно поступить... так откровенно троллить???
 
 
+3 #77 Caesar 26.03.2013 01:09
Рад Вас приветствовать, ув.Ю.Г.!
 
 
+8 #78 Красвоенлёт. 26.03.2013 01:11
Культурные ребята поздоровались. А плохиш сказал: "Позырим".
 
 
+6 #79 .snowball 26.03.2013 01:12
Возможно это намеренная провокация, осознанная? Не могут люди такого уровня совершать нелепые ошибки.
 
 
+6 #80 Красвоенлёт. 26.03.2013 01:13
http://www.ex.ua/view/24982071?r=1987,23775

Это ссылка на док. фильм о Березовском. Можно скачать, а можно смотреть "онлайн".
 
 
#81 Guest 26.03.2013 01:16
Комментарий был удален администратором
 
 
+6 #82 Красвоенлёт. 26.03.2013 01:18
Тем более, что он математик. Хороший математик и психолог. Так долго и лихо разводить людей. Это талант. В маразм впасть не мог. Значит делал все сознательно. А может думал, что Путин примет его раскаяние и прикроет от врагов? Правду мы все равно не узнаем. Он унес ее с собой.
 
 
+8 #83 Красвоенлёт. 26.03.2013 01:21
Не то чтобы объявил. Правильнее будет "обозначил". Но предателем славянских интересов назвал. Это плохая новость. Ибо Жирик-- королевский шут. А шуту позволено говорить все то, что не имеет права говорить король.
 
 
+6 #84 .snowball 26.03.2013 01:22
Путин, думаю, вполне мог принять раскаяние и прикрыть, в обмен на инфу. Но зачем о своих намерениях трубить на весь мир? Это что, излишняя самоуверенность в личной неприкосновенно сти или бравада, желание сыграть в рулетку??
 
 
+9 #85 .snowball 26.03.2013 01:24
Да правильно всё сказал, чё уж тут...
 
 
+4 #86 Красвоенлёт. 26.03.2013 01:33
Кто знает? Неисповедимы пути Господни. Вот поди ж ты, водки напился и по пьяни крещение принял. Согрешил? Не согрешил? Жизнь в Православии с греха начал? Кто ответит. Может за это и расплата...
 
 
+7 #87 Красвоенлёт. 26.03.2013 01:35
Правильно то правильно. Вот только если ВВП в Украине врага увидел, значит ждем тарифов ЖКХ повышенных.
 
 
+5 #88 Олег НВ 26.03.2013 03:04
"Британцы себя НЕ считают глупее евреев" (якобы Черчилль)

"комунизты, эта уинстовская фраза - кол в ваши жопы." (Гарик)

Это кол в задницу нью-украинства и лично в Вашу жопу, хотя Вы этого не понимаете, или не хотите понимать. (Олег НВ)

"я этого не понимаю. Ибо я не виню жидов/русских/п оляков в проблемах моей страны, а тем более в моих личных. Укроинцкие траблы - это отрыжка совка. Совок - это глупая идея построения комунизма. Его пытализь строить луди разных национальностей ." (Гарик)

Тогда Вы не понимаете, какой глубины бездна расположена за этой искаженной, но удачно искаженной цитатой. В ней никого не виноватят, незачем и Вам заводить о виноватых. В ней речь не о лейбористах, консерваторах и пр. среди англичан, незачем и Вам заводить речь о "коммуниздах". В ней все сосредочено на низжей данности- нации. Англичанах, в широком смысле. И на результатах многовековой деятельности англичан. Применяя логику афоризма к своим реалиям, следует оперировать такой же низжей данностью: "русские". В таком же широком смысле. Вот и вывод: и гордиться, и виноватить нужно только себя, потому что мы такие- русские. Всякие царизмы-коммуни змы-совки и пр. надстроечная чепуха к сути вопроса аж никак. Вот почему тем, кто начинает не с вопроса созидания с той данностью, которая имеется в распоряжении (речь идет об обществе), а с вопроса раздела и конвульсий в попытках создать искусственную нац.фармацию этот афоризм всаживает в задницу кол, любезно Вами заготовленный.

Это все поверхностно. Глубины афоризма хватит на пару тыс. комментов в отдельной бузиновской теме.

Теперь напомним, как звучит фраза на самом деле.
"В Англии антисемитизма быть не может, поскольку англичане не считают себя глупее евреев." (Уинсто н Черчилль)

И, раз заговорили об антисемитизме и колах в заднице, еще одна цитата:
"Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма." (И.Стал ин)
 
 
+9 #89 Олег НВ 26.03.2013 03:13
Старик, я бы просил аккуратней с обобщениями. "Украина" и "официальная Украина" (или Янукович с олигархами и нациками) очень не тождественны. То же и к России. "ВВП в Украине врага увидел"- никуда не годится.
 
 
-2 #90 сэм 26.03.2013 06:59
[quote name="Олег НВ"
"Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма." (И.Сталин)
....сказал и распорядился грохнуть Соломона Михоэлса и начать репрессии против "космополитов"( читай -против агентов США членов и не членов"Джойнт") ,как ни странно-семитов .
 
 
+7 #91 Красвоенлёт. 26.03.2013 07:01
В какой-то мере согласен! Но! Как элегантннее убрать неугодного "товарища"? Убрать руками избравших его., т.е. "раскачать" ситуацию. Один из рычагов -- цены на энергоносители. Типа:"Ничё народ потерпит, ему не привыкать. Зато завтра будет лучше чем вчера." Хотя, как говорится:"Бабу шка надвое сказала"
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 16:26

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #92 AFR.volonter 26.03.2013 07:22
А таки повесили бритты березу.Как только попросился назад так и кирдык.
 
 
+9 #93 горы востока 26.03.2013 08:57
Цитирую Рождённый в СССР:
Почистил комп и позволю себе немного по теме Березовского.Наши укросми сегодня опять начали гундеть про кремль и поллоний.Российские (в частности РТР) вчера целый вечер перемывали косточки покойнику.А чем собственно лучше остальные Абрамовичи,Потанины ,Дерипаски и многие другие?Только тем,что они в фаворе у Путина? Я уже молчу про наших Коломойских с Ахметовыми.Тут Гарик писал,что эти мерзавцы страну ограбили,а детки,мол лучше и честнее будут? Да перекрестись - детки вообще мажоры отмороженные,им это богатство вообще на шару на голову свалилось и кроме как проедать ,оставшееся им наследство они ни на что не способны.Их папашкам хоть пришлось за всё это глотки друг другу перегрызать,что-бы обеспечить свои семейки на несколько поколений вперёд и многих постигла участь Березовского.А на этих мажоров и отморозков,выросших в теплицах Лондона и Вашингтона надежду может иметь только слабоумный.
Добавляю ссылочку - по поводу происхождения капиталов этой "надежды нации"
http://eot.su/RedSenses/proiskhozhdenie-kriminalnogo-kapitalizma-v-rossii
Абрамовичи, Потанины дерипаски в системе, и не нарушают правил и бабло отстегивают - это такие назначенные миллиардеры, это как надежный банк, Березовский работал только на себя , да и главное для него было манипуляция, игра, кидалово.
 
 
+7 #94 горы востока 26.03.2013 09:02
кроче повесился,так передают, а потом шарфик аккуратно снял и сложил, ну все как
у нас во временя Юща!
 
 
+2 #95 Rex VDV 26.03.2013 09:38
Добрый день! Друзья! Закончились мои каникулы! Причина, банально, отмечал ДР! Говорить сколько стукнуло не буду! Но совершеннолетия достиг, поэтому "ЗА" пить, курить и говорить матом приходиться отдуваться самому! К сожалению родителей в школу ни кто уже не позовет! Ну да ладно, это все лирика! А у нас кипят Шекспировские страсти! Откуда у Олеся таки познания в истории Англии не знаю, но то что Шекспир свои сюжеты черпал из реалий - это точно, такое не выдумаешь! и в историях о Дж.Бонде,тоже выдумки не более 5-7%, а остальное... Лично мне, честно говоря по-барабану, Боря сделал себя сам или помогли! Этот "лётчик", хоть и не уругвайский, однако его сбили еще ну лет 5 тому назад! Другое дело! Банковские дела на Кипре! Вот здесь мои наблюдения похоже подтверждаются! !! "Четвертый Рейх" простите Европейский Союз (малость оговорился, чего доброго за распространение нацизма накажут, хотя Олежка "прыгает и бодается" как архар и ему ничего) им. Ангелы Меркель на лицо!!! И похоже с ВВП у них такой небольшой, но хороший пактик имеется!!! И хотя у меня на Кипре нет ничего, но кто из ху, или ПУ и МЕ лично я увидел наглядно! Как бы нам тут под раздачу бонусов попасть и от трендюлей уклониться? А господа! Хорошо ведь живем! здесь мы в Крыму! Жаль только что абрикосы цвести начали , а их малость припорошило. Кстати сейчас уже сухо и тепло +7 за бортом!!! да уж! "Я вам пишу чего же боле, что я еще могу сказать...." кстати если кто спорил, что меня уже больше здесь не будет, прошу перекинуть немного на икорку с маслицем!!!
 
 
+5 #96 горы востока 26.03.2013 09:40
Янук изначально был проектом пиндосов, у него работали амерские политологи на выборах , Россия выбирала лучшее из худшего и Тимиха,
ее устраивала более, думаю они правы и Т. кунула бы своих пиндосов,
так как она сделала с Ющем.
 
 
+4 #97 Олег НВ 26.03.2013 12:10
Конечно. Да, разве только Михоэлса. Мейерхольд, Свердлов, Троцкий, и т.д. Не надо забывать, когда была произнесена фраза, и когда был убит Михоэлс. До образования государства Израиль к евреям вообще, в партаппарате в частности, было очень благосклонное отношение. Это во-первых. Во-вторых, кто там сказал, не помню: "Политику слова даны, чтобы скрывать мысли". Закон жанра, Сэм. Тут Уинстон ничем не лучше, если не хуже Иосифа, Голды, или Трумэна.
 
 
+5 #98 Олег НВ 26.03.2013 12:37
"Паны дерутся..."- известно и понятно. Только холопам редко когда приходит в голову: "Если нас пытаются столкнуть лбами, так может, их самих столкнуть? И наших и ваших!"

Скажите, а как бы Вы строили политику на месте ВВП при условии, что со стороны Украины градом сыплются провокации, издевки и оскорбления? А в экономике излюбленный способ- кидалово. Как?
 
 
+5 #99 Олег НВ 26.03.2013 12:40
Или подушкой. По общему раскладу- очень все в духе саксов.

P.S. Остается еще раздуть тему кровавой путинско-кремле вской руки.
 
 
+11 #100 Домоправительница 26.03.2013 13:06
Версия О.Бузины вполне имеет право на существование. Может быть и сам повесился, а может и сердце не выдержало от самой мысли о самоубийстве. Все может быть... "Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти - дня рождения." "Конец дела лучше начала его..." /Екклесиаст/. Как авантюристу с математическими способностями понравилась бы возня и шумиха вокруг его тела. Жалость, как человеку раскаявшемуся, должна вроде бы присутствовать, но только Бог знает, действительно ли он раскаялся, а судя по тому, сколько он натворил, он должен был просить прощения не только ВВП. "Идеалы демократии" можна было понять и не уезжая в Лондон и не грабя свою родину и свой народ.
 
 
0 #101 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.03.2013 14:27
Цитирую Гарик:
типа теперь ты не лошать? ну-ну... позырим
Тебе удалось откопать от снега свой ржавый драндулет? В пятницу поедешь официянток снимать? или пофигачишь на Окружную за проститутками?
 
 
+3 #102 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.03.2013 14:28
Цитирую Casear:
Рад Вас приветствовать, ув.Ю.Г.!
Спасибо, друзья! Теперь по выходным и вечерам мадэкваты у меня не забалуют! ;-)
 
 
+1 #103 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.03.2013 14:32
Цитирую Красвоенлёт.:
Не то чтобы объявил. Правильнее будет "обозначил". Но предателем славянских интересов назвал. Это плохая новость. Ибо Жирик-- королевский шут. А шуту позволено говорить все то, что не имеет права говорить король.
Ну да... Этот такой себе "современный Шико", позволяющий себе озвучивать позицию российских "королей", которую они сами открытым текстом предпочитают не заявлять... Ну тут Вольфович им как раз полезен оказывается.... .
 
 
+5 #104 Красвоенлёт. 26.03.2013 17:39
Точно также как и ВВП. Показал бы кто "царь горы!".
 
 
+7 #105 Красвоенлёт. 26.03.2013 17:42
Ясно! ДР удался! Но абрикосы все-таки помёрзли.
 
 
+10 #106 Красвоенлёт. 26.03.2013 17:43
100500! ув. Фрекен Бок!
 
 
+4 #107 юра 26.03.2013 23:23
Вряд ли все так было .Этот человек не кому не нужен был и уже из себя нечего не представлял .Старый несчастный человек которому хотелось былого величия, последние годы были для него одним сплошным крахом.на самоубийство он не способен .Пусть покоится с миром.
 
 
+4 #108 рябина 26.03.2013 23:29
не, это царство вмещается под шулявский мост, где валяется Герыч с обгаженными галифе
 
 
+4 #109 рябина 26.03.2013 23:30
прокурор добавит, Горыныч
 
 
+5 #110 рябина 26.03.2013 23:35
можно констатировать: откидался..поц
 
 
+6 #111 рябина 26.03.2013 23:39
Я предлагаю ВВП всем русским выплачивать компенсацию за повышенные тарифы на энергоносители ежемесячно, долларов по 200. Сразу все свидомые превратятся в русских и будут искать ,и разглядывать в лупу свои русские корни, притуляться, так сказать ...
 
 
+2 #112 рябина 26.03.2013 23:42
что-то Герыч стал дурак дураком...
 
 
+5 #113 рябина 26.03.2013 23:45
С днюхой! явно успешно, чувствуется бодрячок!
 
 
+3 #114 рябина 26.03.2013 23:47
а мне не хочется, чтобы он покоился с миром.. ответить должен за дела свои
 
 
+1 #115 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.03.2013 17:38
Цитирую рябина:
что-то Герыч стал дурак дураком...
Ну дык он с молодости такой... Я ж уже писал об его армейском прошлом, когда ему звание "ефрейтор" присвоили.... Счастливый Жорик часами втыкал на себя в зеркало с новыми погонами. прикроет руками погоны и сам с собою ведет следующую беседу "Вот смотрю я на себя вот так - дурак дураком! А если вот так (убирает руки с погон) - ну, нифига себе, - ЕФРЕЙТОР!"

Ну сейчас он без погон ходит - посему дурак дураком!
 
 
+2 #116 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.03.2013 17:44
Цитирую рябина:
а мне не хочется, чтобы он покоился с миром.. ответить должен за дела свои
Та да... если каждый негодяй будет с миром покоиться, то это будет несправедливо! За все надо отвечать - если не перед людьми, то перед Всевышним.....
Мне слова из песни И.Талькова припомнились:
"...Но природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге.
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...."
 
 
+3 #117 Юрий 27.03.2013 18:48
военлет, человеческий ли? бэрэзовский- человек?
 
 
+3 #118 горы востока 27.03.2013 19:42
ну больше других проблем нет, как футбол и стадионы, донецкий мет завод остановлен, кабельный заовд стоит, аэропорт стоит(800 чел сокращение) а в остальном все хорошо ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА