Главная Газетные войны Менять все — и флаг, и гимн!

Менять все — и флаг, и гимн!

Очень рад, что нардеп Колесниченко поддержал мою высказанную несколько лет назад в газете «Сегодня» идею о необходимости изменить гимн Украины как недостаточно оптимистичный.

Это говорит, что наша газета — влиятельная. Она меняет духовный климат в стране. Даже бывшего руховца Вадима Колесниченко нам удалось перековать — теперь он защищает русский язык и даже получил медаль Пушкина. А ведь его еще помнят в Севастополе в лихие 90-е как человека, заряженного совсем другой — «черноволовской» — идеологией. Жать только, что г-ну Колесниченко не хватает веры в свои силы и в мощь партии, к которой он теперь принадлежит. Депутат считает, что гимн менять надо, но поменять его пока не удастся. Спрашивается, почему? Большинство у Партии Регионов есть. Коммунисты такую идею, уверен, поддержат. Найдутся небезразличные люди и среди оппозиционеров. Там тоже многие понимают, что нельзя прорваться к светлому будущему под лозунгом: «Ще не вмерла Україна» — к тому же плагиаторским, списанным с польского гимна: «Еще Польска не згинела». В нынешнем тексте старый вариант Чубинского слегка подправили. Теперь он звучит: «Ще не вмерли України і слава, і воля». Но сути дела это не меняет. Гимн должен быть оптимистичным, жизнеутверждающим. Как «Боже, царя храни!», как «Союз нерушимый республик свободных», как «Молитва за Украину».

И флаг нужно как минимум перевернуть. Недавно в интернете распространилась такая идея. Это выглядит бодрее. И исторически правильнее. Первый флаг Украины в 1917 году был именно желто-синим, а не сине-желтым. Синей полосой кверху его перевернул только гетман Скоропадский. Сами знаете, что из этого получилось — скоропадщина! Но можно и вообще придумать новый флаг. Малиновый, как у запорожских казаков. Ведь желтый и синий — это цвета не всей Украины, а только Галичины — ее герба, где золотой лев на синем щите. Украине нужен новый, объединяющий символ. Тот, под которым она одерживала победы при Богдане Хмельницком. Менять нужно все — и флаг, и гимн, и идеологию.

Метки:
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
-16 #1 Accept 07.03.2013 12:39
http://www.youtube.com/watch?v=UZPoUYZz7Jc
 
 
+19 #2 Червяк 07.03.2013 13:35
Гимном нужно сделать веселую песню. О сале. горилке и девчатах. :-)
 
 
-17 #3 сэм 07.03.2013 13:45
Даже бывшего руховца Вадима Колесниченко нам удалось перековать — теперь он защищает русский язык и даже получил медаль Пушкина.
------------------------------------------------------------------------------------
Ещё раньше удалось перековать ещё одного"видного руховца"-Олеся Бузину.
И не за дорого.
"На каком языке написано «Слово о полку Игореве" [«2000». – К., 2005, №39, С. C1, C4]
Приятным исключением среди украинских публикаций последнего полуторадесятил ения на тему о «Слове о полку Игореве» явилась статья Олеся Бузины о языке этого древнерусского поэтического памфлета-шедевр а [«2000». – К., 2005, №34, С. F7]. Автор (10 -- 15 лет назад -- активный руховец !) удачно базируется на элементарной для добросовестных филологов лингвистической общерусскости означенного произведения 1185 – 1187 гг.
http://slavica.abakumov.kiev.ua/katalogmain/katalogmain-1/na-kakom-azyke-napisano-slovo-o-polku-igoreve-2000-k-2005-no39-s-c1-c4
 
 
-27 #4 Достали 07.03.2013 14:00
Всё в этом мире продаётся и почти все в этом мире продажны.В случае с Колесниченко,во обще разговор отдельный.Мне о подонке и мерзавце говорить нет охоты.
Писатель?.......
Писатель подмешал в поэму яда,
судьбу и совесть положил на стол суда,
судья нашедший на столе частичку клада,
закрывши дело полетел на пир блуда.
Весельем пьяные погрязли в лужах крови,
и упоённые вином гордыни зла,
все в миг насунули на правду свои брови,
и приготовились мечту спалить до тла.
Как гром весенний загремит за всё расплата.
Венец из мерзостей, обрушит меч огня.
В печи страдания за всё прибудет плата.
Продажный вечно будет тлеть не видя дня.
 
 
+32 #5 AFR.volonter 07.03.2013 14:16
Если поменять гимн и флаг,то есть надежда,что "щєнєвмерлики" очнутся и поймут,что страна прожила эти годы под галицайской оккупацией.
 
 
+53 #6 Георгий 07.03.2013 14:46
Заверещали остатки мудэкватов, завозмущались.. . А в чем неправ Бузина? Разве не навязали герб и гимн Украины свидомые? Разве был референдум среди населения какой гимн, герб, флаг принять? Спрашивали чье-то мнение? Да фиг там! Тупо и нахрапом избрали галицайские атрибуты - региона с населением около 15% от общего населения Украины. В 90-е годы народу было не до этого, все рушилось, выживали кто как мог... Ну а эти нацики и пропхнули в Раде свои атрибуты. Прав Бузина - с суицидным гимном процветания не видать. Как корабль назовешь - так он и поплывет. Вот мы и маемо те що маемо... И насчет неправильного расположения цветов флага тоже не единожды говорили. Как то смотрел передачу в которой рассказывали что современное расположение цветов на украинском флаге символизирует разрушительност ь, деградацию... Первоначальное расположение цветов на флаге было более оптимальным....
 
 
-38 #7 сэм 07.03.2013 15:04
Бузина неправ в главном:дело не в флаге или гимне.
Дело в том,что при власти сейчас откровенная банда,во главе с малограмотным хамом.
Которая ДОЛЖНА сидеть на нарах.Причём поголовно и надолго.
Но самый интерес состоит в том,что Олесь Алексеич страстно призывал к тому,чтобы эта банда дорвалась до власти.
Естественно,продвигая свои интересы.
Но случился облом.
 
 
+34 #8 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 07.03.2013 15:09
Цитирую Червяк:
Гимном нужно сделать веселую песню. О сале. горилке и девчатах. :-)
Угу.... что-то из репертуара Верки Сердючки.... Да и то было бы лучше, чем заунывное вытье теперешнего гимна, от которого хочется сразу же завернуться в саван и ползти на кладбище....
 
 
+41 #9 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 07.03.2013 15:15
Цитирую сэм:
Бузина неправ в главном:дело не в флаге или гимне.
Дело в том,что при власти сейчас откровенная банда,во главе с малограмотным хамом.
Которая ДОЛЖНА сидеть на нарах.Причём поголовно и надолго.
Но самый интерес состоит в том,что Олесь Алексеич страстно призывал к тому,чтобы эта банда дорвалась до власти.
Естественно,продвигая свои интересы.
Но случился облом.
Почему вы решили что на нарах должна сидеть только банда Яныка и ПР? Как по мне, то на нарах должна быть и банда Помаранчей во главе с Ющом, жЮлькой и прочими кроликами, шкилями, тягнисрако-фари онами..... Не будьте однобоким - приглашайте чалиться всех кто при власти побывал..... И еще неизвестно кто больше нанес стране ущерба "подбандюженный " Янык энд ПР или ваши "белые и пушистые" БЮТ-овцы всех мастей во главе со своей козлицей жидЮлькой или гниломордый пасечник, плясавший под дудку пиндосов и продававший интересы Украины.... Может на их фоне Янык куда меньшее зло....
 
 
-21 #10 сэм 07.03.2013 15:19
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую сэм:
Бузина неправ в главном:дело не в флаге или гимне.
Дело в том,что при власти сейчас откровенная банда,во главе с малограмотным хамом.
Которая ДОЛЖНА сидеть на нарах.Причём поголовно и надолго.
Но самый интерес состоит в том,что Олесь Алексеич страстно призывал к тому,чтобы эта банда дорвалась до власти.
Естественно,продвигая свои интересы.
Но случился облом.
Почему вы решили что на нарах должна сидеть только банда Яныка и ПР? Как по мне, то на нарах должна быть и банда Помаранчей во главе с Ющом, жЮлькой и прочими кроликами, шкилями, тягнисрако-фарионами..... Не будьте однобоким - приглашайте чалиться всех кто при власти побывал..... И еще неизвестно кто больше нанес стране ущерба "подбандюженный" Янык энд ПР или ваши "белые и пушистые" БЮТ-овцы всех мастей во главе со своей козлицей жидЮлькой или гниломордый пасечник, плясавший под дудку пиндосов и продававший интересы Украины.... Может на их фоне Янык куда меньшее зло....
ПО Ющенко -согласен.
ПО Тимошенко-есть вопросы.
По остальным,вопро сы ещё больше;при власти не были ВООБЩЕ.
По януку у вас есть вопросы?
Тогда к вам вопросов нет.
Вообще.
 
 
+43 #11 Caesar 07.03.2013 15:40
Сменить флаг и гимн, конечно, стоило бы, но что толку поднимать этот вопрос сейчас ? Вся гуманитарная сфера Украины отдана на откуп галицийским трайбаллистам, и новый флаг и гимн тоже они будут рисовать и писать. Для начала надо сменить политическую ориентацию Украины и почистить гуманитарную сферу от галицаев.
 
 
+33 #12 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 07.03.2013 16:18
ПО Ющенко -согласен.
ПО Тимошенко-есть вопросы.
По остальным,вопро сы ещё больше;при власти не были ВООБЩЕ.
По януку у вас есть вопросы?
Тогда к вам вопросов нет.
Вообще.


Ну в том что вы из БЮТ-овец я нисколько не сомневаюсь... Потому постоянно пытаетесь Тимоху тут отмазывать.... Лично у меня нет сомнений в том что жЮлька накосячила по-взрослому... Полагаю , что если бы она занимала подобный пост в Пиндостане и нанесла ущерб эквивалентный в процентном отношении экономике США, не говоря уже о других её делишках - то там бы она получила несколько пожизненных сроков.... Лазаренко на её фоне выглядел бы просто ребятёнком.....
 
 
+32 #13 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 07.03.2013 16:21
Цитирую Casear:
Сменить флаг и гимн, конечно, стоило бы, но что толку поднимать этот вопрос сейчас ? Вся гуманитарная сфера Украины отдана на откуп галицийским трайбаллистам, и новый флаг и гимн тоже они будут рисовать и писать. Для начала надо сменить политическую ориентацию Украины и почистить гуманитарную сферу от галицаев.
Ну есть и другое разрешение этого вопроса - возвращение в прежний "статус" - это вступление в Евро-Азийское Содружество, где флаг и герб, и гимн будут одинаковыми для всех участников. Только не сине-желтый и не суицидный гимн....
 
 
+24 #14 Caesar 07.03.2013 16:22
Тоже верно.
 
 
+9 #15 VikaDnepr 07.03.2013 16:26
Или из репертуара Поплавского. Бери любую- все позитивные и с украинским колоритом!
 
 
+26 #16 VikaDnepr 07.03.2013 16:31
Дело и в флаге, и в гимне, и в правительстве, и в депутатах и в президенте.... Все одно к одному! И позитива не видать! Хотя ох как хочется видеть!
 
 
+31 #17 VikaDnepr 07.03.2013 16:33
Ю.Г., абсолютно поддерживаю! Сегодня прочитала, Власенко отсиживается в американском посольстве. И я даже не удивилась! А где ж ему еще быть?!
 
 
+36 #18 VikaDnepr 07.03.2013 16:35
А у меня по Тимошенко вопрсов нет. ЕЕ газовый контракт- полная сдача интересов Украины. Да и цирк, который она сейчас устраивает- просто смешно!
 
 
+31 #19 VikaDnepr 07.03.2013 16:36
Поправлю, даже не смешно! Сейчас столкнулась с больницами(мама болеет). Так вото, максимально лечат(держат) в больнице 10 дней. А потом - или домой выздоравливать или ка Бог даст.
 
 
+22 #20 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 07.03.2013 17:00
Цитирую VikaDnepr:
Ю.Г., абсолютно поддерживаю! Сегодня прочитала, Власенко отсиживается в американском посольстве. И я даже не удивилась! А где ж ему еще быть?!
Ну дык да! Потому к кому бегут нашкодившие и нагадившие холуи сразу видно кто их хозяин, кто их крышует и на кого они шестерят и корячаться....
 
 
+32 #21 AFR.volonter 07.03.2013 17:04
Цитирую Casear:
Сменить флаг и гимн, конечно, стоило бы, но что толку поднимать этот вопрос сейчас ? Вся гуманитарная сфера Украины отдана на откуп галицийским трайбаллистам, и новый флаг и гимн тоже они будут рисовать и писать. Для начала надо сменить политическую ориентацию Украины и почистить гуманитарную сферу от галицаев.
Когда 100% телеканалов под влиянием зеленой бумажки из посольств"друже ственых"западны х стран,от горомад и секретных фондов.очень трудно очистить гуманитарную сферу от галицайско лимиты .Один выход,Россия должна создать канал типа 5го.
 
 
+22 #22 VikaDnepr 07.03.2013 17:12
Правильно. К барину бегут. Барин защитит, по головке погладит и обидчика накажет!
 
 
+20 #23 Caesar 07.03.2013 17:16
Это же самое я как-то предлагал на "Однако". Яник может сколько угодно щемить украинские телеканалы, не допуская на них информирования граждан о ТС, но запретить вещание российских телеканалов он не осмелится. Следовательно, России стоит создать специальный телеканал для украинской аудитории. А пока...odnako.org/blogs/show_24355/
 
 
+21 #24 Георгий 07.03.2013 17:22
Мысль насчет российского канала хороша. Да вот только вряд ли укроправители позволят его трансляцию по всей территории в Украине... Остается вариант трансляции через спутник или через Интернет. Но не у всех есть такая возможность смотреть.... То что в Украине полно свидомитских каналов и политических шоу, пиарящих нациков и нет пророссийских каналов и передач, говорит о многими... И характеризует укр.власти не с лучшей стороны...
 
 
+12 #25 Caesar 07.03.2013 17:24
А Вы думаете - осмелятся запретить ? Тягнидуп, может, и осмелился бы, а Яник - нет.
 
 
+13 #26 Кузнечик 07.03.2013 17:25
Считаю нужным сделать гимном Украины - марш запорожских козаков. Вот это я понимаю подходящая музыка.
 
 
+8 #27 Veimer 07.03.2013 17:28
«Знаки и символы правят миром, а не слово и закон»
Мудрец Конфуций это понимал и был прав.
 
 
+3 #28 Caesar 07.03.2013 17:35
А какой именно ? Я с ходу нашёл их 6 разных - 3 ролика из 8 совпадают. muzofon.com/search/марш%20запорожских%20казаковСамый первый из них довольно неплох.
 
 
+2 #29 Кузнечик 07.03.2013 17:36
http://www.youtube.com/watch?v=208sreFoRzQ вот этот самое то
 
 
-11 #30 Достали 07.03.2013 17:36
Цитирую Casear:
Это же самое я как-то предлагал на "Однако". Яник может сколько угодно щемить украинские телеканалы, не допуская на них информирования граждан о ТС, но запретить вещание российских телеканалов он не осмелится. Следовательно, России стоит создать специальный телеканал для украинской аудитории. А пока...odnako.org/blogs/show_24355/
А Вы знаете ответ на вопрос,для чего России всё "это" делать и зачем "это" ей нужно?
 
 
+3 #31 Кузнечик 07.03.2013 17:40
http://www.youtube.com/watch?v=pX2zJYTdjwY тут сочнее в другом исполнении
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.10.2019 10:31

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+15 #32 Caesar 07.03.2013 17:41
Для возрождения империи. Тем более, что Украина для России - не колония, а часть метрополии. Может, при Ельцине Россия и собиралась замкнуться в границах РФ, но Путин явно не собирается, и занимается воссоединением очень серьёзно.
 
 
-27 #33 Достали 07.03.2013 17:52
Путина интересует не империя, а Он любимый в империи. Постороить или возродить Россий скую империю невозможно в принципе и только очень ограниченные люди могут об этом мечтать. Это первое. А второе состоит в том, что благословляет его на такие действия не еврейская закулиса, а собственный народ, который заложил свою душу ордынско-визант ийскому самодержавию. Всем мало-мальски мыслящим людям понятно, что Путин ведёт Россию к очередной катастрофе, а масса населения его поддерживает и молится за него во главе с византийским эпигоном Кириллом.йти от тотальной лжи можна только признав, что Россия - это гибрид ордынства и византийзма, продолжательниц а их имперских традиций и именно в этом состоит уникальность российской цивилизации, об исключительност и которой так любят говорить нынешние российские вожди.
 
 
+17 #34 Рождённый в СССР 07.03.2013 17:53
Путин вернул советский гимн. Лукашенко вернул флаг советской Белоруссии.Нам ,хотя-бы вернуть флаг советской Украины - для начала.Хотя от смены гимна и флага особо ничего не изменится. Вот объединиться всем,как раньше, под флагом Союза - это решение оптимальное. Большинство на этом сайте к этому стремится,тольк о флаги разные, и гимны "поют" разные.Трудно так что-то восстановить.
 
 
+14 #35 Caesar 07.03.2013 18:02
Да, трудно. Но "красные" и "белые" патриоты империи должны хотя бы работать над этим вместе, а красно-белые разногласия - уж если не найти синтез, то хотя бы оставить на потом, после воссоединения. В России на 140-тысячном митинге на Поклонной "красные" и "белые" были вместе.
 
 
-25 #36 сэм 07.03.2013 18:03
Вижу,что собралось общество мечтателей.
Они,видите ли,собрались воскресить "вЪлікую и нъдълімую"империю.
Ни больше,ни меньше.
При этом забывая одну немаловажную вещь:НИ ОДНА империя не была воскрешена в прежних границах.Никогда.
Ибо судьба ВСЕХ империй-РАЗВАЛ.
 
 
+18 #37 Рождённый в СССР 07.03.2013 18:12
"Уважаемый" - вдохните поглубже и посмотрите вокруг повнимательней, заодно поройтесь в карманах и посчитайте зелёные бумажки,которые печатает Империя,колоние й которой мы сейчас являемся.
 
 
+19 #38 Caesar 07.03.2013 18:12
Возродить Российскую империю невозможно ? В 1917г. тоже все так думали.
  • *
Путин ведёт Россию к катастрофе ? Россия до кризиса давала рост 7-10% в год, когда все развитые страны 3-4%, и даже в кризис 4,5%, когда во всех развитых странах спад. А новая программа Глазьева за счёт структурной промышленной политики и массированных госинвестиций предполагает 8% - это уже как в Китае. Вот бы Украине хотя бы 1/10 часть такой "катастрофы" ! Но фиг там - она же "европейский выбор" сделала...
 
 
+12 #39 Caesar 07.03.2013 18:13
Цитирую сэм:
Вижу,что собралось общество мечтателей.
Они,видите ли,собрались воскресить "вЪлікую и нъдълімую"империю.
Ни больше,ни меньше.
При этом забывая одну немаловажную вещь:НИ ОДНА империя не была воскрешена в прежних границах.Никогда.
Ибо судьба ВСЕХ империй-РАЗВАЛ.
В 1917г. тоже все так думали. А к 1922г. начали чесать репу и задумываться.
 
 
+7 #40 Олекса Русс 07.03.2013 18:26
Мозг укров кодирован мифами о Хмельницком, Гетьманщине, Шевченко ... складывается такое впечатление, что крещения Руси в Киеве и никогда не было и что центром Руси было какое-то другое место, только ен Киев.

"Тот, под которым она одерживала победы при Богдане Хмельницком. Менять нужно все — и флаг, и гимн, и идеологию"

???
а почему не вернуться к временам Руси, когда она была единой и могучей? что мешает?
мифы большевиков?
 
 
+12 #41 Олекса Русс 07.03.2013 18:26
Мозг укров кодирован мифами о Хмельницком, Гетьманщине, Шевченко ... складывается такое впечатление, что крещения Руси в Киеве и никогда не было и что центром Руси было какое-то другое место, только ен Киев.

"Тот, под которым она одерживала победы при Богдане Хмельницком. Менять нужно все — и флаг, и гимн, и идеологию"

???
а почему не вернуться к временам Руси, когда она была единой и могучей? что мешает?
мифы большевиков?
 
 
+24 #42 Красвоенлёт. 07.03.2013 18:28
На цвинтарь в саване нехай свидомиты ползут!
 
 
+20 #43 Красвоенлёт. 07.03.2013 18:30
Семеныч, Вы как бы правы, но... Давайте вспомним В. Высоцкого. "Правда и ложь". Лучше чем он о Жизни с ее передрягами и весельем еще никто не сказал!
 
 
+33 #44 Красвоенлёт. 07.03.2013 18:31
Хрен они очнутся! Нечему "очнаться". Им бы памятники валить, да щлюхевечей в дупу челомкать...
 
 
+34 #45 Красвоенлёт. 07.03.2013 18:36
Не ошибеатся тот, кто ничего не делает! Да облом, но что ржавые лучше!? Мокрогубый пастор,семит Сеня писавший втихаря в НАТО, колядник Зварыч и его однофамилец бездипломный юрЫст... И флаг и гимн весьма немаловажны. Нынешний флаг -- заплатка шведского, а гимн так вообще -- похоронный марш.
 
 
+27 #46 Красвоенлёт. 07.03.2013 18:39
А как Бог даст , Вика? Дай Бог, чтоб дал, а не забрал. Только за сутки хождения по врачам (рвачам) моей мамы улетела "штука"!
 
 
+16 #47 Красвоенлёт. 07.03.2013 18:40
100500!
 
 
+2 #48 Олекса Русс 07.03.2013 18:41
Должен знать каждый Рус:
И до сего дня великокняжеский род Рюриковичей находится вне рамок обыденного исторического времени, существуя в вечности в том смысле, когда Русью правит не какой-то определенный, избираемый Нами правитель, а розвёрстая во временную перспективу – как в прошлое, так и в будущее – бесконечная череда легитимных княжеских поколений из рода Святителей Руси – Рюриковичей, именно тех Предстоятелей, которым, с момента Владимирового Крещения, Бог доверил в попечение Нашу пресветлую Святую Русьскую Землю и Наш пресветлый триединый коренной богосущий Русьский Народ.
 
 
+21 #49 AFR.volonter 07.03.2013 18:49
Цитирую Семён Семёныч:
Цитирую Casear:
Это же самое я как-то предлагал на "Однако". Яник может сколько угодно щемить украинские телеканалы, не допуская на них информирования граждан о ТС, но запретить вещание российских телеканалов он не осмелится. Следовательно, России стоит создать специальный телеканал для украинской аудитории. А пока...odnako.org/blogs/show_24355/
А Вы знаете ответ на вопрос,для чего России всё "это" делать и зачем "это" ей нужно?
Хотя бы,для того,что бы ,здесь не поставили,пиндо совские ракеты.И не расселили по натовским базам негров.Что бы, наше население оставалось "бледнолицым".Ч то бы не стояли украинские дети у проходных пиндосовских баз с протянутой рукой.Что бы ,штатовский посол не раздавал дипломы об окончании нашего вуза, нашим разведчикам.Что бы гей-евродепутат ы,не требовали а просили обьянений....
 
 
+13 #50 AFR.volonter 07.03.2013 18:52
Цитирую Георгий:
Мысль насчет российского канала хороша. Да вот только вряд ли укроправители позволят его трансляцию по всей территории в Украине... Остается вариант трансляции через спутник или через Интернет. Но не у всех есть такая возможность смотреть.... То что в Украине полно свидомитских каналов и политических шоу, пиарящих нациков и нет пророссийских каналов и передач, говорит о многими... И характеризует укр.власти не с лучшей стороны...
Канал создать на Украине.Посто вложить деньги или тупо перекупить любой украинский.
 
 
+4 #51 Зрячий 07.03.2013 18:57
Опять этот детский лепет… Опять мечтания и искания… Реальная ситуация в Украине такова, что поменять флаг, гимн и герб сегодня невозможно. Для этого нужна будет революция. Причем настоящая… с кровью и смертью, в которой еще нужно победить. Поздно пить боржоми, господа, поздно!.. Сегодня уже половина населения оккупирована и ассимилирована бандеровцами. Вторая половина, это аморфная масса людей (во главе с аморфным президентом), якобы против бандеровцев, но реально бездействует и не сопротивляется. В нашей ситуации, флаг, скорее заменят на черно-красный чем на малиновый, как мечтает Бузина.
 
 
+11 #52 Юрий 07.03.2013 19:13
Цитирую сэм:
Бузина неправ в главном:дело не в флаге или гимне.
Дело в том,что при власти сейчас откровенная банда,во главе с малограмотным хамом.
Которая ДОЛЖНА сидеть на нарах.Причём поголовно и надолго.
Но самый интерес состоит в том,что Олесь Алексеич страстно призывал к тому,чтобы эта банда дорвалась до власти.
Естественно,продвигая свои интересы.
Но случился облом.
СЭМ, ты видимо очень "адекватен". Скажи, 90 градусов это вода кипит, или прямой угол?
 
 
+7 #53 Юрий 07.03.2013 19:17
Сема, ты знаешь Беню? Так иди к его маме, тебя зовут.
 
 
+9 #54 AFR.volonter 07.03.2013 19:33
Цитирую Рождённый в СССР:
"Уважаемый" - вдохните поглубже и посмотрите вокруг повнимательней,заодно поройтесь в карманах и посчитайте зелёные бумажки,которые печатает Империя,колонией которой мы сейчас являемся.
1000% респект.
 
 
+12 #55 AFR.volonter 07.03.2013 19:42
Цитирую Зрячий:
Опять этот детский лепет… Опять мечтания и искания… Реальная ситуация в Украине такова, что поменять флаг, гимн и герб сегодня невозможно. Для этого нужна будет революция. Причем настоящая… с кровью и смертью, в которой еще нужно победить. Поздно пить боржоми, господа, поздно!.. Сегодня уже половина населения оккупирована и ассимилирована бандеровцами. Вторая половина, это аморфная масса людей (во главе с аморфным президентом), якобы против бандеровцев, но реально бездействует и не сопротивляется. В нашей ситуации, флаг, скорее заменят на черно-красный чем на малиновый, как мечтает Бузина.
Вы правы.Но для того,что бы "аморфная" масса проснулась или выступила против бандеровцев,над о их расшевелить.Для этого существует пропаганда.И чем больше денег вкладывается чем действенней она.Вот недавно Канада выделила миллион для "свободы СМИ" на Украине. С чего они такие добрые?Я думаю еще не поздно,восточны е области еще не бендеровские но время уходит.
 
 
+9 #56 Георгий 07.03.2013 19:52
Ибо судьба ВСЕХ империй-РАЗВАЛ.[/quote

СЭМ, ваш любимый Пиндостан тоже империя в современном виде. ЕС тоже можно как империю считать... Выходит что их ждет тоже крах по вашей версии? Что так пессиместично о ваших боссах кнопаете?
 
 
+3 #57 Святогор 07.03.2013 20:13
Цитирую Casear:
Цитирую сэм:
Вижу,что собралось общество мечтателей.
Они,видите ли,собрались воскресить "вЪлікую и нъдълімую"империю.
Ни больше,ни меньше.
При этом забывая одну немаловажную вещь:НИ ОДНА империя не была воскрешена в прежних границах.Никогда.
Ибо судьба ВСЕХ империй-РАЗВАЛ.
В 1917г. тоже все так думали. А к 1922г. начали чесать репу и задумываться.
Я вообще считаю, што СССР - был уникальнейшим проектом, беспрецендентны м в истории человечества. Да, была какая то жопа,где-то как-то, но с другой стороны - сказать где нить, што "я - гражданин СССР", это было почетно.
Примерно так же как сейчас янки говорят "Я - гражданин США" - ага, понятно, вопросов нэма. Ну а то, што СССР мог киздануть любого и любое - это да. Жаль , што не кизданули, когда такой шанс был.
Как говорил Черчиль "Вам предлагается на выбор - война или позор, вы не выбираете войну - значит автоматически получаете позор". Иногда лучше воевать, чем пздеть.
 
 
+12 #58 Caesar 07.03.2013 20:17
В том-то и вся фишка, ув.AFR.volonter , что на любой канал, зарегистрирован ный на Украине, Яник может давить и подвергать его цензуре. А на российский канал - нет. Перекрыть ему вещание Яник тоже побоится.
 
 
-2 #59 Святогор 07.03.2013 20:17
Тем более , армия СССР была именно той армией , которая могла легко опрокинуть всё НАТО к чертям собачьим. Сейчас , конешно, такой армии нет. Цезарь, вы как то приводили пример , сравнивая вооружение РФ и США - ну там сопоставимо, но если РФ и НАТО, то уже не сопоставимо. Победить СССР военным путем было невозможно, поэтому его и добили по тихому. А надо было воевать - этот шанс был у Хрущева и у Брежнева, но они не рискнули. Горбачева вообще обвели вокруг пальца. Получилось - не то и не это, а зачем тогда вообще делали СССР? Всегда знал, што этот народ погубит глупость.
 
 
+12 #60 shyurikk 07.03.2013 20:19
#SHYURIKK
На одній із радіопередач, де гостем був відомий "писатель", одна уважна слухачка зауважила
-як же так,пане Яворівський, "душу й тіло ми положим. за нашу свободу..." - тіло - так, воно
належить людині, але ж душа належить Богові? На що " світоч красного письменства" відповів-
ми так любимо Україну, що все положим. І справді -ПОЛОЖИЛИ.
Коли сплинула помаранчева смута, здавалось що-що, а гуманітарну сферу не відлдадуть на поталу - уся передвиборча кампанія базувалась на цій темі. Марно.
Сегодня эти вопросы их абсолютно не интересуют - на каком языке учат их детей, почему в школе вместо украинского - галицкое наречие, а текст гимна и цвет знамен - и подавно
Если ТойЩоПробіжитьМ іжКрапельками - главный советник по любым вопросам-что мы ожидаем?
 
 
+8 #61 Святогор 07.03.2013 20:23
Цитирую сэм:
Вижу,что собралось общество мечтателей.
Они,видите ли,собрались воскресить "вЪлікую и нъдълімую"империю.
Ни больше,ни меньше.
При этом забывая одну немаловажную вещь:НИ ОДНА империя не была воскрешена в прежних границах.Никогда.
Ибо судьба ВСЕХ империй-РАЗВАЛ.
А с чего вы взяли, што СССР был "империей?" Бред.Империя предпологает наличие метрополии и колоний - у СССР было совсем другое государственное устройство, империей он не был по определению.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.10.2019 10:31

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #62 Святогор 07.03.2013 20:25
СССР развалили, против него работали несколько сильнейших разведок - ЦРУ, Ми6, Моссад.Они же и создали для СССР экономическую изоляцию (которая привела к сильнейшему дефициту в стране). А мы сидели и в жопе ковырялись.А надо было звиздануть по е*балу
 
 
+1 #63 Veimer 07.03.2013 20:25
Нельзя войти дважды в одну реку.
 
 
0 #64 Святогор 07.03.2013 20:35
Цитирую Veimer:
Нельзя войти дважды в одну реку.
У СССР был уникальный шанс - весь мир нагнуть. И взять всё што надо - примерно как США сейчас взяли. Но наша русская мягкость (славянская) - нам помешала. Англо-саксы и немцы куда более жесткие нации, чем русские , поэтому они и выиграли Холодную Войну. Побеждает всегда большой кулак а не бла бла бла
 
 
+10 #65 AFR.volonter 07.03.2013 20:40
Цитирую Casear:
В том-то и вся фишка, ув.AFR.volonter, что на любой канал, зарегистрированный на Украине, Яник может давить и подвергать его цензуре. А на российский канал - нет. Перекрыть ему вещание Яник тоже побоится.
Ну это уже детали.Яник конечно будет мешать,пока его деньги на западе.Но глушилки включать не будет.Беда в другом,недавно побывал во многих регионах России.Народу и среднему классу, совершенно пофиг проблемы Украины.Укргаст арбайтеры сильно снижают рейтинг страны.Любой рус.алкаш уже начинает смотреть свысока на бывших братьев.Время уходит как песок из руки,но большая часть русских олигархов не смотрят в будущее,такое же жлобье как и на Украине.После нас хоть потоп-их девиз.Слабым оправданием может быть,что там, тоже мало олигархов, титульной нации.
 
 
-4 #66 Святогор 07.03.2013 20:41
немцы - саксонские племена, кстати. Для справки: половина населения США - иммигранты не только из Англии но из Германии и Голландии. Их свора вообщем. 1941 год не прошел у них, так 1991 прошел
 
 
-4 #67 Святогор 07.03.2013 20:42
теперь вы все тут понимаете почему Германия живет хорошо. Да и голландия с Англией - не жалуются. Ну еще бы - такая крыша в виде США
 
 
+25 #68 Доктор Славик 07.03.2013 20:43
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Casear:
Сменить флаг и гимн, конечно, стоило бы, но что толку поднимать этот вопрос сейчас ? Вся гуманитарная сфера Украины отдана на откуп галицийским трайбаллистам, и новый флаг и гимн тоже они будут рисовать и писать. Для начала надо сменить политическую ориентацию Украины и почистить гуманитарную сферу от галицаев.
Ну есть и другое разрешение этого вопроса - возвращение в прежний "статус" - это вступление в Евро-Азийское Содружество, где флаг и герб, и гимн будут одинаковыми для всех участников. Только не сине-желтый и не суицидный гимн....
Насчет смены гимна - однозначно согласен, действительно, нынешний гимн - форменный похоронный марш с несбыточной перспективой, что в далеком будущем по территории Украины потекут молочные реки, а из воткнутых в землю палок - вырастать яблони и груши со сливами. Как по мне, так самый лучший вариант гимна для Украины - это Гимн Украинской ССР "Живи Україно, прекрасна і сильна".

Вот его текст
Живи, Україно, прекрасна і сильна,
В Радянськім Союзі ти щастя знайшла.
Між рівними рівна, між вільними вільна,
Під сонцем свободи, як цвіт розцвіла.

Слава Союзу Радянському, слава!
Слава Вітчизні на віки-віків!
Живи Україно, радянська державо,
В єдиній родині народів-братів!

Нам завжди у битвах за долю народу
Був другом і братом російський народ,
Нас Ленін повів переможним походом
Під прапором Жовтня до світлих висот.

Слава Союзу Радянському, слава!
Слава Вітчизні на віки-віків!
Живи Україно, радянська державо,
В єдиній родині народів-братів!

Ми славим трудом Батьківщину могутню,
Утверджуєм правду безсмертних ідей.
У світ комунізму — величне майбутне
Нас Ленінська партія мудро веде.

Слава Союзу Радянському, слава!
Слава Вітчизні на віки-віків!
Живи Україно, радянська державо,
В єдиній родині народів-братів!

А в современной интерпретации неплохо бы смотрелся вот такой его вариант:
Живи, Україно, прекрасна і сильна,
В слов'янськім союзі ти щастя знайшла.
Між рівними рівна, між вільними вільна,
Під сонцем свободи, як цвіт розцвіла.

Слава братерству слов'янському, слава!
Слава Вітчизні на віки-віків!
Живи Україно, слов'янська державо,
В єдиній родині народів-братів!

Нам завжди у битвах за долю народу
Був другом і братом російський народ,
Й ми маємо йти переможним походом
В щасливе майбутнє
до світлих висот.

Слава Союзу слов'янському, слава!
Слава Вітчизні на віки-віків!
Живи Україно, слов'янська державо,
В єдиній родині народів-братів!

Прославимо й ми Батьківщину могутню,
Тримаючись єдності й братства ідей.
Нехай же у світле й величне майбутне
Народ український з російським іде.

Слава Союзу слов'янському, слава!
Слава Вітчизні на віки-віків!
Живи Україно, слов'янська державо,
В єдиній родині народів-братів!
 
 
+14 #69 Caesar 07.03.2013 21:02
В России до сих пор очень сильна инерция ельцинской пропаганды о том, что имперская миссия - это тяжёлое бремя для русского народа, от которого лучше избавиться. Сейчас это мнение вовсю раздувают "русские националисты" Тора и Поткина, которые бегают на Болотную протестовать против Путина. Очень своеобразные националисты... Но реальность берёт своё, и в России всё больше понимания, что без империи - никак. Политика Путина - хоть и очень медленная и осторожная, но уже имперская.
 
 
+5 #70 Caesar 07.03.2013 21:06
А куда Гарик и Killer делись ? Шестой день их на сайте нет. Получили шенгенские визы, радостно рванули в Эуропу унитазы мыть, а доступ к компьютеру в трудовое соглашение не входит ? :-)
 
 
+4 #71 Святогор 07.03.2013 21:07
Цитирую Семён Семёныч:
Путина интересует не империя, а Он любимый в империи. Постороить или возродить Россий скую империю невозможно в принципе и только очень ограниченные люди могут об этом мечтать. Это первое. А второе состоит в том, что благословляет его на такие действия не еврейская закулиса, а собственный народ, который заложил свою душу ордынско-византийскому самодержавию. Всем мало-мальски мыслящим людям понятно, что Путин ведёт Россию к очередной катастрофе, а масса населения его поддерживает и молится за него во главе с византийским эпигоном Кириллом.йти от тотальной лжи можна только признав, что Россия - это гибрид ордынства и византийзма, продолжательница их имперских традиций и именно в этом состоит уникальность российской цивилизации, об исключительности которой так любят говорить нынешние российские вожди.
Слушайте, на дворе 21 век - какая империя? Никто не собирается возрождать какие то империи. Имеется в виду - создание единого мощного экономического и военного блока по типу США -Канада - немцы, англичане, голландцы и французики. Это ж их кулак. Вот и мы будем такой кулак делать - только наш, славянский. Англо-саксонски й кулачок и ваша сопатка - вещь очевидная, вы только этого понять не можете. Но за 20 лет - можно было уже понять.
 
 
-12 #72 Червяк 07.03.2013 21:12
А напомните-ка мне, Цезарь, а какой рост был в 13-м году? В 1913-м.
Однако уже через 4 года катастрофа имела место.
 
 
-1 #73 Червяк 07.03.2013 21:16
Янукович-то может и не запретит. Да и как спутниковый канал запретить, но...
Ведь для того чтобы сойтись в полемике с нашими болтунами (всех цветов), которые на этом деле (болтовне) собаку съели, путину нужно будет вытащить из забвения своих, а это чревато: они ведь все легко могут переметнуться. :-)
 
 
+12 #74 AFR.volonter 07.03.2013 21:17
Цитирую Casear:
В России до сих пор очень сильна инерция ельцинской пропаганды о том, что имперская миссия - это тяжёлое бремя для русского народа, от которого лучше избавиться. Сейчас это мнение вовсю раздувают "русские националисты" Тора и Поткина, которые бегают на Болотную протестовать против Путина. Очень своеобразные националисты... Но реальность берёт своё, и в России всё больше понимания, что без империи - никак. Политика Путина - хоть и очень медленная и осторожная, но уже имперская.
У любого главы государств, внешняя политика,должна быть имперской,по возможностям,ин аче он плохой государственник .Как любой нормальный мужик мечтает расширить свои свои владения будь то коммунальная квартира или дача или предприятие .....ИМХО.
 
 
-5 #75 Святогор 07.03.2013 21:20
Цитирую Семён Семёныч:
А Вы знаете ответ на вопрос,для чего России всё "это" делать и зачем "это" ей нужно?
а зачем мужику куй? Вот затем и России "это всё" нужно.(не, ну можно конешно и без куя - главное штоб красные штаны были и оселедець на голове - как у хохлов, как вариант - балалайка, гармонь)
 
 
+10 #76 Caesar 07.03.2013 21:24
В Изборском клубе и на "Однако" у него хорошие говоруны, которые не переметнутся. В конце концов, назначил бы меня... :-)
 
 
+14 #77 Caesar 07.03.2013 21:26
Ну, и какого же рода катастрофа Россию ждёт - социальная, внешнеполитичес кая, межнациональная ? Путин - не Николай II, при первом же волнении не сдастся.
 
 
+2 #78 Святогор 07.03.2013 21:59
Цитирую Червяк:
А напомните-ка мне, Цезарь, а какой рост был в 13-м году? В 1913-м.
Однако уже через 4 года катастрофа имела место.
Насчет 1917 года - тут нельзя однозначно рассуждать. 1917 год был катастрофой, но и прогнившая Россиская империя была сама по себе уже катастрофой. Как бы то ни было, но СССР вернул Российскую империю в еще более сильном виде. Так далеко мы еще никогда не заходили.
Всё таки 1/5 часть суши, великая страна,от Камчатки до Балтийских морей, которая бросила вызов всему миру. США с Англией сидели и трусились, не знали што делать с этим. То што просрали - дураки, конешно. Такое просирать нельзя было.
 
 
+5 #79 Святогор 07.03.2013 22:02
Все боялись СССР. Китай как то пзднул - остров Даманский (США подъегорили, дескать - пздните), так в асфальт наши закатили китайцев. Красиво и профессионально . Истребители на взлёт, установка Град - Китай в жопе. По всем телеканалам по всему миру - крики и зубовный скрежет. Как можно было это всё просрать?
 
 
-4 #80 Рождённый в СССР 07.03.2013 22:19
Цитирую Casear:
В России до сих пор очень сильна инерция ельцинской пропаганды о том, что имперская миссия - это тяжёлое бремя для русского народа, от которого лучше избавиться. Сейчас это мнение вовсю раздувают "русские националисты" Тора и Поткина, которые бегают на Болотную протестовать против Путина. Очень своеобразные националисты... Но реальность берёт своё, и в России всё больше понимания, что без империи - никак. Политика Путина - хоть и очень медленная и осторожная, но уже имперская.
Так отож...Вот и я смотрю - смотрю российские каналы.Риторика прежняя.Откуда Ваш оптимизм..?

Исключение - предвыборные выступления Кургиняна - ну так это в прошлом - использовали и "ушли" по тихому.А про Украину в новостях,разве пару слов.
Где заинтересованно сть?...
 
 
+5 #81 Рождённый в СССР 07.03.2013 22:22
Цитирую Святогор:
Цитирую сэм:
Вижу,что собралось общество мечтателей.
Они,видите ли,собрались воскресить "вЪлікую и нъдълімую"империю.
Ни больше,ни меньше.
При этом забывая одну немаловажную вещь:НИ ОДНА империя не была воскрешена в прежних границах.Никогда.
Ибо судьба ВСЕХ империй-РАЗВАЛ.
А с чего вы взяли, што СССР был "империей?" Бред.Империя предпологает наличие метрополии и колоний - у СССР было совсем другое государственное устройство, империей он не был по определению.
Вот уж не ожидал.Правильн о выдал - просто добавить нечего.Плюсанул !
 
 
+3 #82 Caesar 07.03.2013 22:25
Не будь этой заинтересованно сти - он не занимался бы ТС, Белоруссией и Казахстаном. Согласитесь, что без Украины тут пасьянс никак не складывается. А пауза в открытых действиях - я уже как-то писал - объясняется либо подковёрной работой с укроолигархами за спиной у Яника, либо ожиданием банкротства Украины, которое эксперты прогнозируют на 2016 или 2018г. Во втором случае на президентские выборы 2015 можно забить, и готовить всё на 2020.
 
 
+2 #83 Рождённый в СССР 07.03.2013 22:31
Цитирую Casear:
Не будь этой заинтересованности - он не занимался бы ТС, Белоруссией и Казахстаном. Согласитесь, что без Украины тут пасьянс никак не складывается. А пауза в открытых действиях - я уже как-то писал - объясняется либо подковёрной работой с укроолигархами за спиной у Яника, либо ожиданием банкротства Украины, которое эксперты прогнозируют на 2016 или 2018г. Во втором случае на президентские выборы 2015 можно забить, и готовить всё на 2020.
no comment. Уже говорили выше. А доживём или выживем..?
 
 
+5 #84 Caesar 07.03.2013 22:35
Надеюсь, что да. А что ещё делать ? Войной на Украину идти - это ещё хуже.
 
 
+16 #85 Красвоенлёт. 07.03.2013 23:43
Замечательно. Жизнеутверждающ е! И перспектива хороша. Живи! Не то, что нынче "ще нэ вмэрла...". угу в конвульсиях бьётся
 
 
+13 #86 Красвоенлёт. 07.03.2013 23:55
Не запретил, не янек, а чмо из комитета по ТВ и радио. Сейчас обязательны для трансляции 30 укр телеканалов. Поэтому из базового пакета исключены ОРТ. ГТРК Россия. Они переведены в пакет "расширенный". Многие из старшего поколения не смогут перейти на него. Оно как бы и не дорого, но у стариков каждая коп. на счету. Вот такая вот политика... И запрета нет и не посмотришь.Грам отно.
 
 
+8 #87 Красвоенлёт. 07.03.2013 23:57
СССР --одна шестая часть суши.
 
 
+11 #88 Красвоенлёт. 07.03.2013 23:59
Хорошо сказал, Волонтёр! В настоящее время имеем черножопую обезьяну из посольства божия... Оббирающую доверчивых и наивных людей. Власть не пресекает. Кому выгодно?
 
 
+5 #89 Красвоенлёт. 08.03.2013 00:07
На счет "доживем" так то Богу виднее, а вот на счет "выживем" -- даже не сомневайтесь! Выживем. Уж сколько их было на моем веку... А нет их теперь. А я вот комменты пишу...
 
 
+13 #90 Георгий 08.03.2013 00:07
Червяк, вовсе не обязательно устраивать диспуты с укронациками. Надо просто сделать циклы разных передач о нашей истории с привлечением профессиональны х историков. А также различные передачи , разъясняющие происходящее в современном мире. Ну вообщем, должна быть альтернатива украинским СМИ.
 
 
+5 #91 Красвоенлёт. 08.03.2013 00:10
Музыка подходящая. А слова-то где? Гимн без слов как-то не очень. Про "наливайте браття..." ничего говорить не буду. Это больше к бухарям.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.10.2019 10:31

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+2 #92 Красвоенлёт. 08.03.2013 00:15
В 70-е годы, когда в США был кризис на заседании Политбюро решался вопрос "валить" штаты или нет. Решили сохранить биполярный мир, США не тронули. В 1991 г. англосаксы не были так великодушны как славяне в 70-е.
 
 
+2 #93 Красвоенлёт. 08.03.2013 00:17
Миша, а ты не с этого народа? Тогда с какого?
 
 
+5 #94 Красвоенлёт. 08.03.2013 00:20
Империи рождаются, разваливаются и возрождаются. Иногда в бОльших границах, иногда в меньших. Союз по любому восстановится! Только основой его будет не идеология, а экономика и совместная военная доктрина.
 
 
+4 #95 Красвоенлёт. 08.03.2013 00:24
Зрячий, позвольте с вами не согласится. Общество у нас к счастью довольно здоровое. Прививка от нацизма действует. Это видно из комментов под статьями о "войне с памятниками", о дествиях и высказываниях сволотовцев. Если интересно зайдите на сайты Главред. Полемика.
http://glavred.info/politika/dlya-borby-s-nacionalistami-v-ukraine-kommunisty-vozrodyat-smersh-244969.html вот ссылочка. "Для борьбы с фашистами КПУ возрождает СМЕРШ"
 
 
+4 #96 Красвоенлёт. 08.03.2013 00:31
Угу! Один улетел к лыжнекам далеко и надолго, а второй в то ли в Малагу, то ли в мамалыгу... Зачем? О том нам не поведал.
 
 
+7 #97 Красвоенлёт. 08.03.2013 01:16
А кто займется и на чьи денюжки? Как гласит народная мудрость:"Кто платит, тот и заказывает..."
 
 
+11 #98 Caesar 08.03.2013 01:36
С ПРАЗДНИКОМ ВАС, МИЛЫЕ ДАМЫ !!!
 
 
#99 Guest 08.03.2013 02:07
Комментарий был удален администратором
 
 
-4 #100 Святогор 08.03.2013 09:52
Цитирую Красвоенлёт.:
Миша, а ты не с этого народа? Тогда с какого?
Еси этот народ венчает зависть, глупость и тупость - то не с этого. Хотя я куда лучше отношусь к этому народу , чем вы, к примеру. Я хоть не делаю из них придурков как вы на этом сайте
 
 
0 #101 Святогор 08.03.2013 10:07
Цитирую Красвоенлёт.:
Империи рождаются, разваливаются и возрождаются. Иногда в бОльших границах, иногда в меньших. Союз по любому восстановится! Только основой его будет не идеология, а экономика и совместная военная доктрина.
Еще раз повторяю - СССР не был империей. Это -абсолютная безграмотность, утверждать, што СССР был империей.
То, што Союз восстановится - это да, но восстановится он уже от Камчатки до Брюсселя. Вся Европа будет уже в нём со временем. Европейцы будут в сложном положение в течение последующих 30-50 лет , из за поднимающегося Китая и авторитарных США. Я вообще считаю, што США и Китай будут вместе, причем настолько вместе, што Америка будет натравливать Китай то на одних то на других (экономически натравливать, хотя и военный конфликт с Россией не исключаю). А у Китая нет выхода - они кровь и плоть Америки, американский гомункулюс, которого раскрутили. Противостоять этим уродцам будет Россия, а там и Европа подтянется, опомнившись. Поведет всех Россия.
 
 
-3 #102 Святогор 08.03.2013 10:12
США и Китай - по большому счету два очень крупных экономических партнера. Они без друг друга уже не могут. К примеру, Китай скупает долги США и инвестирует американскую экономику, но при этом - вся их экономика (китайская) - долларовая. Еси у ФРС будут проблемы - Китай будет в жуткой жопе. Еси кто то один из них будет падать - то и второго потянет.
 
 
-3 #103 Святогор 08.03.2013 10:12
А падать будут.
 
 
-7 #104 Святогор 08.03.2013 10:50
Цитирую Красвоенлёт.:
В 70-е годы, когда в США был кризис на заседании Политбюро решался вопрос "валить" штаты или нет. Решили сохранить биполярный мир, США не тронули. В 1991 г. англосаксы не были так великодушны как славяне в 70-е.
Объясню почему. Не хотели валить, потому што не хотели оставаться один на один с Китаем. Это американский гомункулюс - абсолютно бездумный и опасный, им што Америка скажет делать - то они и будут делать. Иметь такого гомункулюса под боком - врагу не пожелаеш. Китай контролируется полностью США - вот и хай контролируют, так решили.
СССР просто не хотел связываться с Китаем, ну США то он мог обрушить, тем более когда там был системный кризис в 70х (в Англии и Франции тоже, кстати), но всем же понятно было, што вторым заходом СССР получит геморрой в виде Китая - 1 миллиард человек, попробуй их обрушить потом. Китай бы натравили на СССР сразу же. Хотя, как я раньше и писал, еси бы русского медведя раздраконили тогда - там бы и от США ничего бы не осталось, и от Китая - ничего.
 
 
-3 #105 Святогор 08.03.2013 11:03
Ту военную машину , которую раздул СССР - завалить военным путем было невозможно.
Я даже допускаю, што еси бы СССР пришлось воевать со всем миром - выиграл бы СССР. Понимаете, в 1945 г СССР разбил армию Вермахта - то есть армия СССР стала еще более совершенной , чем Вермахт. Вермахт покорил всю Европу. Круче Вермахта - армии не было ни до ни после ни у кого, и долго еще не будет. Но СССР их "сделал". После войны, огромные средства Союз вкладывал в армию - это была совершеннейшая армия всех времен и народов.
 
 
+3 #106 Эгоист 08.03.2013 11:11
Народ менять надо!
 
 
+8 #107 Зрячий 08.03.2013 11:28
Цитата:
Красновоенлет. "Общество у нас к счастью довольно здоровое".
В здоровом общество не голосует 60% за фашистов. Посмотрел ссылку… Оно конечно - дай Боже нашему телку да волка съесть!.. Судя по тому, как спокойно фашисты митингуют и шествуют по столице - нет сегодня силы способной им противостоять. Коммунисты тоже "усрались". Даже Царькова, от греха подальше, убрали из депутатов.
А всякие комментарии и высказывания, это не борьба, это завывания. В кои веки, кто-то сподобился покрасить памятники фашистам. Против этой заразы нужно подниматься всем миром. На улицах, на работах, в домах, в трамваях, в кафе, в парламенте, в бизнесе… Нужно, чтоб земля у фашистов под ногами горела… Тогда еще может и избавимся?..
Запустили заразу в общество - теперь попробуй, выведи.
 
 
+4 #108 Святогор 08.03.2013 11:54
Цитирую Зрячий:
В здоровом общество не голосует 60% за фашистов. Посмотрел ссылку… Оно конечно - дай Боже нашему телку да волка съесть!.. Судя по тому, как спокойно фашисты митингуют и шествуют по столице - нет сегодня силы способной им противостоять. Коммунисты тоже "усрались". Даже Царькова, от греха подальше, убрали из депутатов.
А всякие комментарии и высказывания, это не борьба, это завывания. В кои веки, кто-то сподобился покрасить памятники фашистам. Против этой заразы нужно подниматься всем миром. На улицах, на работах, в домах, в трамваях, в кафе, в парламенте, в бизнесе… Нужно, чтоб земля у фашистов под ногами горела… Тогда еще может и избавимся?..
Запустили заразу в общество - теперь попробуй, выведи.
Я согласен с вами - украинское общество было фашизировано. Фашизация общества, кстати - один из непонятных феноменов. Но вообще , это часто возникает в закрытом обществе, в котором существуют закрытые авторитарные иерархии какие-то - криминальные кланы, которые "держат" какие то бизнесы, банки, коммерческие структуры, люди, которые работают на эти структуры - сами по себе рабы, подвергающиеся тайному геноциду, но они это не понимают, естественно. Понятно, што со временем, этот пласт общества превращается в ничто, которому што будут говорить - то они и будут делать. Такая проблема существует в Индии, кстати, в Южной Америке и в ряде других неразвитых стран мира (страны третьего мира). В России эта проблема тоже есть, но русский стержень поломать трудно. Русская природа кондовая, медвежья. А вот хохлы, да - в большой сраке.
 
 
+3 #109 Святогор 08.03.2013 11:57
Што касается Свободы - их финансируют какие то провластные криминальные структуры. Это 100%. Причем эти структуры влияют и на президента страны и на всё правительство.
 
 
-4 #110 Достали 08.03.2013 13:10
Бредятина.
 
 
-7 #111 Достали 08.03.2013 13:11
Цитирую Юрий:
Сема, ты знаешь Беню? Так иди к его маме, тебя зовут.
Хамло и плебей.
 
 
+6 #112 VikaDnepr 08.03.2013 13:21
К сожалению сама столкнулась с тем же!
 
 
+16 #113 spiteful 08.03.2013 16:41
20 лет Украина живёт под бандеровскими символами в итоге процветает злоба, зависть, и ненависть. Однозначно символы надо менять, но главное понять что спасёт страну не гейропа, а триединство трёх народов.
 
 
+7 #114 Червяк 08.03.2013 20:01
Тогда к каждому исполнению будут обязательны ногастые девочки для подтанцовки. :-)
 
 
+1 #115 Юрий 08.03.2013 23:00
С.С., дурачок ты.
 
 
+3 #117 Червяк 09.03.2013 21:52
Ну во-первых, не нужно лишнего гнать на Николашку. Он отрекся от престола в пользу своего брата: довольно взрослого человека, боевого генерала, довольно популярного в народе и в армии. И только Михаил передал власть Временному правительству.
А род катастрофы может быть любой. да и путин не вечен.
 
 
0 #118 Червяк 09.03.2013 22:04
Пожалуй в СССР никогда не входила какая-то территория, которая никогда не принадлежала Романовым. Может только часть Закарпатья.
 
 
+2 #119 Червяк 09.03.2013 22:08
Да нациков у нас разных вагон и маленькая тележка. В том же хваленом Цезарем Однако они даже не представляют всего спектра украинского национализма. Они там влюблены ведь в самих себя.
 
 
+2 #120 Красвоенлёт. 09.03.2013 23:38
На счет придурков поподробнее, если можно. Где и когда я из народа делал придурков. Ну разве, что отдельные личности.
 
 
+8 #121 Доктор Славик 09.03.2013 23:42
Цитирую Красвоенлёт.:
Замечательно. Жизнеутверждающе! И перспектива хороша. Живи! Не то, что нынче "ще нэ вмэрла...". угу в конвульсиях бьётся
Так о том же и я... А текст гимна Украинской ССР помню лет с пяти, он был вышит на большом рушнике, что висел на стене нашей игровой комнаты в детском саду, да еще петь его пробовал вместе с другими детьми и по радио слушал:) Нынешний гимн и в подметки ему не годится.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.10.2019 10:31

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #122 Доктор Славик 10.03.2013 10:34
Цитирую Зрячий:
В здоровом общество не голосует 60% за фашистов. Посмотрел ссылку… Оно конечно - дай Боже нашему телку да волка съесть!.. Судя по тому, как спокойно фашисты митингуют и шествуют по столице - нет сегодня силы способной им противостоять. Коммунисты тоже "усрались". Даже Царькова, от греха подальше, убрали из депутатов.
А всякие комментарии и высказывания, это не борьба, это завывания. В кои веки, кто-то сподобился покрасить памятники фашистам. Против этой заразы нужно подниматься всем миром. На улицах, на работах, в домах, в трамваях, в кафе, в парламенте, в бизнесе… Нужно, чтоб земля у фашистов под ногами горела… Тогда еще может и избавимся?..
Запустили заразу в общество - теперь попробуй, выведи.
Уважаемый Зрячий, действительно в здоровом обществе в таком количестве за фашистов не голосуют. Но проблема в том, что украинское общество настолько психологически задавлено и затерроризирова но, что боится противостоять этому психологическом у насилию и прячется как чеховский Беликов в свой футляр, как бы с ним чего-нибудь не сделали. А фашистам это только на руку, поскольку отсутствует сила, способная им противостоять и их же повалить, вот у них и появляется чувство безнаказанности и они преспокойно себе устраивают свои митинги и шествия. Согласен, подниматься против националистичес кой сволочи нужно всем обществом, а людям нужно проснуться, преодолеть навязываемую блокаду и дать насилию должный отпор.
 
 
0 #123 Петро Своярубаха 10.03.2013 23:24
Здрасте всей честной компании. Есть такая песня у Феди Карманова. Называется "Гоп стоп Сало".
http://www.youtube.com/watch?v=vRO8hoaFROE
 
 
+1 #124 Червяк 11.03.2013 08:47
Цитирую Георгий:
с привлечением профессиональных историков.
а есть на свете менее продажная профессия. чем историк? Даже журналисті с проститутками попроличней будут.
 
 
+2 #125 сэм 11.03.2013 12:11
Мне интересно;Олесь всё это "вывалил"(о флаге,о комиссии по морали)-ради"ос тужения политических страстей"?
Или-наоборот?
 
 
+14 #126 Сергей из Ялты 11.03.2013 15:31
Сегодня я задумался о том, насколько мрачный и морально устаревший гимн Украины. Немного подумал и написал новый его вариант. Пафос и мелодия сохранены, а позитива стало больше. И нет в новом варианте лишь слегка скрытой ксенофобии и явно проявляющегося комплекса неполноценности .

Будуть жити України
І слава, і воля,
Тому нашому народу
Усміхнеться доля.
Зникне все, що нас спиняє,
Як роса на сонці.
Заживемо всі щасливо
У своїй сторонці.
Душу й тіло ми положим
За нашу свободу.
Вічно буде в Україні
Щастя для народу!
 
 
+1 #127 Красвоенлёт. 11.03.2013 17:09
Ну да. Не прошло и недели как страсти поутихли...В смысле остудились... Ждем новых статей и тем. Возгораться-то надо. :lol:
 
 
-2 #128 Достали 12.03.2013 10:22
Ваша "музычка", имеет отношение к статье? Ну тогда, в полку Святогоров прибыло)))
 
 
-3 #129 Петро Своярубаха 12.03.2013 14:21
Сеня, моя ссылка имеет отношение к посту Червяка, такой юморной пропозиции. Внимательнее будь, следи за веткой... А тебе видать слава Святогора жить не дает? Так это жаба, Сеня, обычная человеческая жаба. Твои писюльки абсолютно не имеют никакого отношения ни к статье, ни к поэзии тем более, но ты же их пишешь? Ты не Яворивский случаем, а?
 
 
+2 #130 Русь Великая (Игорь) 12.03.2013 20:38
Этому недоразумению - государству "Украина", подойдет только траурная музыка, и флаг белый!!!
 
 
+2 #131 Иван 13.03.2013 09:55
Цитата:
Этому недоразумению - государству "Украина", подойдет только траурная музыка, и флаг белый!!!
Более идиотского и тупого юмора, не читал давно.
 
 
+2 #132 галичина must die 14.03.2013 13:33
гимн не годится вообще..это как надо ненавидеть свою Родину Украину чтобы утвердить и защищать с пеной у рта такой похоронный гимн
 
 
-3 #133 Олекса Русс 14.03.2013 14:54
гимны краснопёрых большевиков опять зазвучали?
что так покрутило?
 
 
-1 #134 Достали 14.03.2013 21:54
Вы мне не тычьте, хамло первобытное.Со Святогором Вас сравнил, так потому что Вы такой же тупица как и он.Если посмотреть на Ваши вкусы и дурной тон.
 
 
+2 #135 Петро Своярубаха 15.03.2013 02:23
А шо так нервно, Сэмэн? Не нужно никого ни с кем сравнивать и ты сохранишь не битым лицо и фигуру.
 
 
+3 #136 666 16.03.2013 17:35
Вообще-то, мне не до гимнов - резину летнюю нужно покупать. С другой стороны, как с такими мыслями, могли человека в Ялте прописать?
 
 
+2 #137 666 16.03.2013 17:37
Изменить границы - народ сам изменится...
 
 
+1 #138 666 16.03.2013 17:40
Я тут огляделся, и обнаружил: я - единственный, и чистый в помыслах, украинец...
 
 
-1 #139 666 16.03.2013 17:43
Лучше так, чем банда бандерлогов во главе с умным хамом!
 
 
-1 #140 666 16.03.2013 17:47
О гимнах.
В Западной Украине - "Поховай москаля край дороги".
В Восточной Украине, естественно - "Мурка".
В Центральном штате - кулинарный винегрет Поплавского.
 
 
0 #141 Rasen 17.03.2013 20:38
Вообще-то, начать бы надо со смены названия, вернув историческое РУСЬ, а потом уже под него менять гимн и флаг, который должен быть РУЖИМ//РЫЖИМ/, или цвета украинского борща.