Главная Газетные войны Президент не готов к разговору

Президент не готов к разговору

На днях у В.Януковича после очень длительного перерыва анонсируют большую пресс-конференцию. Но параллельно разгорается скандал по поводу предыдущего интервью президента. Российский журналист Виталий Коротич, который делал серию интервью с Януковичем, рассказал, что когда в одной из передач он задал вопрос по поводу Тимошенко, президент замялся, начал что-то объяснять... А после окончания интервью Коротича отчитала тогда еще советница президента Анна Герман, и серия интервью с президентом резко оборвалась. Также недавно разгорелся скандал с информагентством УНИАН, которое уличили в подаче сфальсифицированных комментариев оппозиционных политиков. Чего на этом фоне можно ожидать от будущего интервью с президентом? С кем и в каком режиме он сможет комфортно говорить, если журналисты всех стран напоминают ему про дело Тимошенко? Как сейчас, после ухода Герман, президента ограждают от неприятных вопросов? Насколько Янукович в курсе настроений в стране, если он находится в самоизоляции? Что происходит с украинской журналистикой? Почему информагентство, которое 10-летиями зарабатывало репутацию, сейчас так бездарно ее тратит? Кто в этом заинтересован? Есть ли свобода слова в Украине?

"Коротич — человек двойственный. С парадного фасада – либеральный редактор журнала «Огонек» в период перестройки, а с черного входа – партийный лакей. Его и пригласили брать интервью у Януковича благодаря тому, что он лакей-либерал. Ученый такой лакеишка – и туфли почистит, и цитатку из Вольтера барину напомнит". Так писатель и журналист Олесь Бузина прокомментировал интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщение о том, что интервью президента Януковича с российским журналистом Виталием Коротичем прекратились после того, как журналист задал президенту вопрос по поводу дела Тимошенко.

"Он точно так же Горбачева когда-то обаял. Универсальный человек – счастливое сочетание демократа с полотером. С одной стороны — пишет письмо Ганнусе Герман с извинениями, а с другой – жалуется, что она его вынудила написать это «покаяние». У меня одно объяснение таких интеллигентских метаний старого прохиндея – ему заплатили деньги за эти интервью, и «пердун» надеялся, что его и в дальнейшем будут «подкармливать». Вот и приключился конфуз на кухне, который столько же рассказывает нам о Коротиче, сколько и о бывшей комсомолке Герман - о нравах, царивших как при партийном московском дворе, так и при нынешнем киевском подворье", - считает писатель.

"Герман — это слегка причесанная Фарион. Все, что делают люди услужливые, но глупые — случается с ней на каждом шагу. Спаси, Господи, любого от такого защитника, как она! Ее 13 номер в списке регионалов и место в парламенте — это ее почетная ссылка, чтобы молчала. Но она и там натворит еще дел по своему усердию! Вот увидите! Как Коротичу леденец давали в расчете, что он правильно будет понимать свое место придворного холуя, так и ей дали такой леденец. Где-то в глубине души, думаю, Герман понимает, что у нее было когда-то полпроцента Божьего дара, да все гнусностью заплыло давно: жаждой власти, бабла, квартиры возле Оперного театра, «влияния» на таких коротышек, как Коротич. Что она ни сделает — все выливается в скандал. Как для нее, так и для хозяев. Буквально все, к чему ни прикоснется, загубит. Нельзя держать такого человека рядом! Скандал с Коротичем – это не самопиар Герман, а самопозор. В тот момент, когда Коротич задал вопрос Януковичу, она испугалась за свое положение при хозяине. Страх холуйский ее поразил. Такой же страх, как у горничной. Она подумала, что договорилась об этом интервью с Коротичем, старалась, хотела, как лучше (для себя, естественно), а он брякнул, чего не следовало, и теперь ее выгонят с теплого места. Да еще и по мягкому надают", - добавил Олесь Бузина.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+33 #1 Красвоенлёт. 19.02.2013 01:18
Опростоволосилс я дедушка Коротич. В таком почтенном возрасте надо не интервью брать, а мемуары писать. Пользы больше было бы.
 
 
+51 #2 горы востока 19.02.2013 09:43
коротич в своем журнале лгал и помогал пиндосам разваливать СССР, за что получал пиндосовские премии официально, думаю не официально поболее, теперь вернулся из США с новыми задачами , какими , не турдно догадаться, таких мразей предателей Сталин без суда стрелял(ошибся - вешал, пули запретил на них тратить) , теперь - это герои
 
 
+2 #3 Святогор 19.02.2013 11:23
Цитирую горы востока:
таких мразей предателей Сталин без суда стрелял(ошибся - вешал, пули запретил на них тратить) , теперь - это герои
Прекратите нагло врать. В СССР (в сталинскую эпоху тоже) ,официально, казни через повешение - не было. Только расстрел с зачитыванием перед расстрелом приговора.
 
 
0 #4 Святогор 19.02.2013 11:24
Заниматься этим могли соответствующие органы только.
 
 
+5 #5 Червяк 19.02.2013 11:35
святогор, вечно ві ляпните не подумавши. Вешали и немало, причем при скоплении народа для доказательства дам ссілку (впечатлительні м людям не смотреть)
sfw.so/1148790276-predateli-velikojj-otechestvennojj-1941.html
 
 
-5 #6 Святогор 19.02.2013 11:38
Цитирую Червяк:
святогор, вечно ві ляпните не подумавши. Вешали и немало, причем при скоплении народа для доказательства дам ссілку (впечатлительнім людям не смотреть)
sfw.so/1148790276-predateli-velikojj-otechestvennojj-1941.html
Враньё, причем враньё умышленное.Даже смотреть не хочу. Казнь через повешение в СССР осуществляли немцы в период 41-45гг. Для советских людей это было неслыханным варварством. В СССР только расстреливали, при Сталине тоже.
 
 
-1 #7 Святогор 19.02.2013 11:38
ЗЫ Сами смотрите на это.
 
 
-2 #8 Святогор 19.02.2013 11:44
В ст. 33 УК РСФСР 1922 г. предусматривало сь, что «по делам, находящимся в производстве революционных трибуналов впредь до отмены Всероссийским Центральным Исполнительным Комитетом, в случаях, когда статьями настоящего кодекса определена высшая мера наказания, в качестве таковой применяется расстре л».
В 1924 г. Постановлением ЦИК СССР были приняты «Основные начала уголовного законодательств а СССР и союзных республик», содержащие так же «Положение о воинских преступлениях» и включающие 11 составов преступлений, предусматривающ их высшую мера наказания — расстрел:
 
 
+7 #9 Червяк 19.02.2013 11:55
Настаиваете на собственной глупости?
Пожалуйста:
Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 от 19 апреля 1943 года «О мерах наказания для немецко-фашистс ких злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».
Согласно нему некоторім категориям принималось повешение. Иногда публичное (фотографии есть по вішеприведенной ссілке.)
 
 
+26 #10 ⓃⒺⓂⓄ 19.02.2013 12:19
опять "красная книга" здесь ......дрессиров анные медведи на арене(старого медведЯ новым штукам не выучишь) ,дрессировщик сказал этому что не вешали ,так и отложилось в подкорке ,на уровне инстинктов,поэт ому и по ссылкам не перейдёт,и будет рычать и пер...еть,что все вокруг не правы.....

А по поводу услужливых журналистов(Гер ман,Коротич,Шус тер и т.д.) - не даром и журналистика и проституция борятся за звание "древнейшей професии".Честн ый журналист не выживет не профессионально ,не просто физически.....п ричём не только в украине,в любой стране мира......можно честно и объективно писать об Украине живя в Никарагуа или на Берегу Слоновой Кости,по-другом у это всё будет подконтрольные- заказные статейки и расследования(о бычная проституция)... .А журналист-пиарш ик - вообще проигрышный шаг......
 
 
+27 #11 Зрячий 19.02.2013 12:29
Цитата:
"Что происходит с украинской журналистикой?"
Происходит "ПОЛНАЯ ГОПА", вернее уже произошла. Они не способны, не только освещать и писать, а и задавать вопросы. Я бы на месте Януковича тоже озверел бы и послал их на х… Сколько можно отвечать на одни и те же вопросы?.. Тимошенко, Межгорье, золотой унитаз… Какая может быть польза от общения с тупыми журналюгами? Н-и-к-а-к-о-й! Ну, а Коротич, он может и не тупой, но уж больно мерзостный и склизьский типок, тут Бузина прав. А вот с Ганой, не так всё просто, как излагает Бузина… Здесь типа – "…Что она ни сделает — все выливается в скандал" - это не с проста. Это не от холуйства. То, что такого человека нельзя держать рядом, это однозначно. Жаль только, что до нашего президента, такие вещи (да и многое другое), очень туго доходят.
 
 
+15 #12 горы востока 19.02.2013 12:43
Цитирую Святогор:
Цитирую горы востока:
таких мразей предателей Сталин без суда стрелял(ошибся - вешал, пули запретил на них тратить) , теперь - это герои
Прекратите нагло врать. В СССР (в сталинскую эпоху тоже) ,официально, казни через повешение - не было. Только расстрел с зачитыванием перед расстрелом приговора.
я не вру Сталин так говорил, а как там было фициально, может кто-то и знает, а шо вы против вешать предателей
 
 
+24 #13 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.02.2013 12:58
Цитирую горы востока:
коротич в своем журнале лгал и помогал пиндосам разваливать СССР, за что получал пиндосовские премии официально, думаю не официально поболее, теперь вернулся из США с новыми задачами , какими , не турдно догадаться, таких мразей предателей Сталин без суда стрелял(ошибся - вешал, пули запретил на них тратить) , теперь - это герои
Да Коротич еще та сука пиндосоподлизун ская! То что америкосы ему башляли и оказывали поддержку нет сомнений. Помню интервью этого Коротича, где он рассказывал что его сыновья учились в престижном пиндосовскиом ВУЗе - Бостонском университете (Коротич, кстати, там преподавал около 8 лет) и это на период развала Союза. Не очень-то тогда имелась возможность обосноваться в Пиндостане советским гражданам , да еще иметь такие баблосы чтобы там жить и учить сыновей в престижном университете. Помню что он рассказывал, что когда его сыновья поселились в студенческой общаги универа, то их поселили с америкосовскими студентами и те первым делом открыли шкафы с одеждой и внимательно изучили все шмотки и этикетки на них - таким образом америкосы устанавливали "статус".... Судя по всему "статус" детишек Коротича их устроил - и только после этого пиндосовские детки-мажоры снизошли до общения с детками-мажорам и Коротича.... Короче неспроста этот Коротич пролез так высоко в журналистике... .
 
 
+21 #14 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.02.2013 13:27
Да... Янык лоханулся, когда слушал "порады", которые ему на ушко нашептывла эта сука Герман в её бытность советницей.... А Янык как тупая лошара велся на них.... Это и в отношении статуса "русского языка", и постоянные дотации депрессивным западенским регионам, и терпимость к бандеропоклонни кам и укронационалюга м из экстремистких партий и движений, проводящие свои шовинистические акции, и распространение укронационалист ической идеологии в СМИ и учебниках, уничтожение памятников.... Как он не был терпелив и лоялен - западенцы, особенно с галицайщины, его за это не полюбили, мягко говоря.... А в юго-восточных регионах многие были разочарованы предательством Яныка и ПР. Короче, Герман свою подлючую справу сделала, причем натворила делов поболе, чем Фарионша.... И если Янык будет продолжать и дальше так тупить - то сожрут его как Кучму "новые помаранчи", а его избиратели не захотят за него заступиться - скажут, что так тебе и надо предатель!
 
 
+15 #15 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.02.2013 13:39
Наткнулся в Инете сегодня на такую инфу:
"Американский штат Миссисипи стал последним американским штатом, ратифицировавши м 13-ю поправку к конституции США, отменяющую рабство, – спустя 148 лет после того, как она вступила в силу на всей территории страны, сообщили в понедельник американские СМИ.

Произошло это благодаря доктору Ранжану Батре, профессору нейробиологии и анатомии в Университете Миссисипи. Посмотрев вышедший на экраны в конце прошлого года фильм «Линкольн» режиссера Стивена Спилберга, повествующий о борьбе 16-го президента США Авраама Линкольна за отмену рабства, Батра решил проверить, когда каждый из штатов ратифицировал 13-ю поправку.
Каково же было его удивление, когда он обнаружил, что один из них – Миссисипи – не сделал этого до сих пор.
Как выяснилось, в 1995 году сенат и палата представителей Миссисипи единогласно ратифицировали поправку, однако официальной силы она не имела, поскольку копия документа не была направлена в Федеральный реестр США. Таким образом, на территории штата формально продолжало существовать рабство.

Батра оповестил об ошибке соответствующие органы, и 7 февраля этого года директор Федерального реестра Чарльз Барт объявил о том, что поправка официально ратифицирована.

13-я поправка к конституции США вступила в силу 6 декабря 1865 года после того, как ее ратифицировали необходимые три четверти штатов (27 из существовавших на тот момент 36). Однако некоторые штаты пошли на этот шаг более 100 лет спустя: так, в Кентукки, последнем перед Миссисипи, это было сделано лишь в 1976 году, передает ИТАР-ТАСС..."

Это к нашему постоянному спору о том, что какие "совершенные" законы в Пиндосии и что там офигенная демократия и обустройство общества, свобода и все такое.... И только в РИ и СССР было вечное рабство во все времена.... И кто когда отменил крепостное право и рабство.....
 
 
+14 #16 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.02.2013 13:59
Враньё, причем враньё умышленное.Даже смотреть не хочу. Казнь через повешение в СССР осуществляли немцы в период 41-45гг. Для советских людей это было неслыханным варварством. В СССР только расстреливали, при Сталине тоже.

Ну что ты такой категоричный? Ты против того чтобы вешали предателей? Кстати, таки-вешали... Я припоминаю, как в одной из дисскусий, кажется Яна рассказывала, что некая бабушка вспоминала как советские войска освободили один город в Донецком регионе и предателей и полицаев вешали. У той бабушки, ну в те времена она была девушкой, был "бой-фрэнд"-пол ицай... Так вот его и повесили и не снимали несколько дней - так он уссатый и висел другим на устрашение....
 
 
+18 #17 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.02.2013 14:44
Почитал про этого Коротича.... Вызывает презрение... Обычный приспособленец, который при каждом строе сумеет пристроить свою жопу. Ну судите сами:
"Политические взгляды. Виталий Коротич неоднократно издавал произведения социально-полит ического характера как об СССР, так и о зарубежных странах («О, Канада!», «Ленин, том 54», «Не стреляйте в пианиста!», «Кубатура яйца», «Mост», «Лицо ненависти» и др.).До перестройки их идеологическое содержание и направленность полностью соответствовали мировоззрению советского коммуниста, каковым тогда являлся Коротич: в них прославлялись достижения социализма в СССР и странах Восточной Европы, расписывались «ужасы капитализма» в США и других странах Запада, осуждалась «буржуазная мораль» и т. п. Его поэма «Ленин, том 54» проникнута восторженным пафосом по адресу вождя Октябрьской революции В. И. Ленина и предводимой им коммунистическо й партии. Сходные мотивы присутствуют также в стихотворении «История» (1980 г.) и многих других поэтических произведениях автора.Публицис тическая проза В.Коротича того времени также мало чем отличалась по своему политическому содержанию от произведений других виднейших советских публицистов-ком мунистов — Ю.Жукова, В.Зорина, Г.Боровика и др.В одной из своих самых известных книг того периода — «Лицо ненависти», — за которую автор был в 1985 г. удостоен Государственной премии СССР, В.Коротич сурово осуждал «капиталистичес кие нравы» США, сопоставляя их с «социальным прогрессом» в Советском Союзе. Какую-либо критику в адрес СССР В.Коротич в этой и других своих книгах клеймил как «злостную клевету» и «антисоветчину» : «Наглая антисоветчина самых разных уровней кружится, насыщая воздух, как стая таежного гнуса. Так быть не должно, не может; и так оно продолжается практически без перерывов с конца 1917 года.». Однако, после того, как в 1986 г. ЦК КПСС назначил В.Коротича главным редактором журнала «Огонек», содержание и тон его высказываний и работ, как и материалов редактируемого им журнала, радикально изменились: теперь суровой критике подвергалась жизнь в СССР — как современная, так и за все 70 лет правления коммунистов, — США же и другие «буржуазные» (по терминологии доперестроечных книг Коротича) страны стали представляться в основном с положительной стороны и даже ставились в пример для подражания.
Фактически В.Коротич нередко писал прямо противоположное тому, что говорил за несколько лет перед этим, и публиковал в журнале те самые материалы, которые раньше клеймил как «антисоветские» и «клеветнические », причем нередко авторами их оказывались эмигранты из СССР, которых ранее В.Коротич иначе как «предателями», «дезертирами» и т. п. не именовал (например, А.Солженицын, которого в книге «Лицо ненависти» В.Коротич назвал «советским дезертиром»[21] вопреки тому факту, что Солженицын не уехал со своей Родины добровольно, а был выслан насильственно). В то же время В.Коротич оставался членом КПСС вплоть до её запрета в 1991 г.19 августа 1991 года, находясь в США, сдал авиабилет в Москву, опасаясь репрессий со стороны ГКЧП.
26 августа по решению журналистского собрания «Огонька» освобожден за проявленную трусость от обязанностей главного редактора. После подавления августовского путча 1991 года (и последовавшего вслед за тем запрета коммунистическо й партии Советского Союза) высказывания В.Коротича сделались откровенно антикоммунистич ескими.
Виталий Коротич подписал коллективное письмо президенту Виктору Януковичу от представителей украинской интеллигенции 3 августа 2011 года. В письме, в частности, говорится о поддержке президента в его борьбе с коррупцией и поддержке проводимых Януковичем реформ..."

Ну и как - заслуживает ли уважения этот многовекторный перевертыш?
 
 
+23 #18 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.02.2013 15:21
А как вам инфа о том, что оппозиционеры сегодня в Раду припёрлись в вышиванках? Вот хуторяне-рогули долбанутые! От этого хуторства стошнило даже их соратника от "Батькивщины" Анатолий Гриценко. Он считает смешным и несерьезным появление политиков в вышиванках в сессионном зале парламента. Об этом он написал в своем блоге на страницах издания "Украинская правда".

А.Гриценко также выразил уверенность, что ношение вышиванки в сессионном зале является проявлением неуважения к законодательном у органу.

"Вы видели американских конгрессменов или сенаторов с лентами на голове с орлиным пером? Разве они меньшие патриоты своей страны, чем мы? Австрийских парламентариев в кожаных шортах и национальной одежде видели? Каждую неделю увидите, причем по всей стране, но в выходной день, в парке или ресторане - не в парламенте", - пишет он.

А.Гриценко подчеркнул, что форма не компенсирует содержания, а тем более - его отсутствие...."

Ну а мне придурки-вышива ночники напомнили таких же придурков-больш евиков в начале 20-х годов - тогда тоже всякое быдло пролезло на разные высокие посты и те кто пролезли в посольства приходили на приём к иностранным колегам в косоворотках... позоря свою страну и вызывая шок у иностранцев.... Но это было почти сто лет назад.... Укрощирые поприкалывались , над этими страницами начальной истории СССР, а сами уже в 21 веке нарядились подобным образом и приперлись в парламент.... Типичные рогули! Рога ведь не спрячешь!
 
 
+15 #19 Caesar 19.02.2013 15:36
Занятный вопрос - а ради чего Германшу вообще держат в ПР, хоть пресс-секретарё м, хоть депутатом ? Она ведь вредит даже с точки зрения самых шкурных интересов ПР. Да, ПР предала своих избирателй и впала в "евроинтегратор ство" - но ведь ей нужно, чтобы на Юго-Востоке продолжали за неё голосовать. А при виде этой бандеровки, которой место не в ПР, а в "Свободе", избирателям ПР блевать хочется. На Западэнщине Яник всё равно голосов не наберёт - там голосуют не за него, а за Тягнидупа. Таким образом, из-за Германши ПР больше голосов теряет, чем приобретает.
  • *
Единственн ое логичное объяснение - Германшу держат, чтобы полизать задницу Штатам и Европе. Вот, мол, какие мы прозападные - даже держим в партийной верхушке бывшую сотрудницу радио "Свобода" !... Ну, и что толку с этого лизания ? Яник им лижет задницу, а они, вместо того, чтобы погладить его по головке, вяло выпускают когти и рычат : "Уделаем тебя ! Уделаем тебя ! Как ливийского полковника ! Уделаем тебя !..." Поддерживают всё равно не Яника, а оранжистов, выдвигают ему заведомо невыполнимые требования - например, выпустить Тимоху - заводят на высших ПР-овских чиновников репрессивные списки по типу "Списка Магнитского", зам.генпрокурор а Кузьмина вообще пытались заманить в Штаты, чтобы там арестовать, как Лазаренко... (Он вовремя это просёк, и по приглашению не поехал.) И что толку от Германши в ПР ? Всё равно Штаты и Европа не полюбят Яника больше, чем оранжистов. Для него вообще единственный способ спасти шкуру - это интеграция с Россией.
  • *
К счастью, влияние Германши не так уж велико. Сколько раз она грозилась уволить Табачника - а Табачник до сих пор министр. И в отличие от неё, очень много делает для того, чтобы от ПР последние избиратели не разбежались...
 
 
+27 #20 рябина 19.02.2013 15:36
так хочется помечтать, так хочется гордиться страной, в которой живешь, так хочется гордиться окружающими людьми.. а что на самом деле? наверху гнилая дву-шобла совершенно окуенных представителей, всплывшая наверх не благодаря своим положительным качествам, а как раз наоборот: лживость, алчность, предательство, ненависть к тем, кто оказался чуть пониже на социальной лестнице, продажность,гот овность к любому уничтожению противника по команде альфа-босса,бес принципность,го товность подставить любую часть тела вышезапрыгнувше му-топ-свойства при отборе в так называемую "элиту". Снизу: или полностью со свёрнутыми мозгами(быдлом легче управлять) или граждане пока тихо-агрессивно смотрят на разгул бесовщины. "Элиту" не за что уважать, а уж их младшеньких высеров-мажорик ов! По хорошему природа сама должна очиститься от плавающей плесени.. или катализнуть. А уж эти Анки-Фарионши(б ывшие комсомолки-комм унистки) , продающие свои души дьяволу за часики-квартирк и, заплатят по-полной. И заплатят самым дорогим для них. А теперешним рулевым страны хочется пожелать, чтобы делали уже что-нибудь, для начала похудели бы что ли, а то физиономии в ящик не влезают. Ой, делать что-то надо для граждан, а то БЕДА!
 
 
+13 #21 рябина 19.02.2013 15:39
Уважаемый ЮГ, особенно развеселила "Кубатура яйца" Коротича. Вот он и зазвенел своими кубическими яйцами....
 
 
-11 #22 Святогор 19.02.2013 15:40
Цитирую Ю.Г.:
Ну что ты такой категоричный? Ты против того чтобы вешали предателей? Кстати, таки-вешали... Я припоминаю, как в одной из дисскусий, кажется Яна рассказывала, что некая бабушка вспоминала как советские войска освободили один город в Донецком регионе и предателей и полицаев вешали. У той бабушки, ну в те времена она была девушкой, был "бой-фрэнд"-полицай... Так вот его и повесили и не снимали несколько дней - так он уссатый и висел другим на устрашение....
Мне от тебя рыгать хочется. Яна писдяна какая-то....ты бы еще на "Зину кузину" сослался. Посмотри видео с архимандритом Августином - об одержимости, и видео о людях , которые одержимы. Тебе не писать тут надо за политику постоянно (сколько лет ты уже вот так пишеш?) - а в церковь итти и лечиться. Господь благослови +
 
 
-7 #23 Святогор 19.02.2013 15:40
http://bogistina.info/exorcism/video_besnovatie.shtml
 
 
+14 #24 рябина 19.02.2013 15:42
Ну и как - заслуживает ли уважения этот многовекторный перевертыш?
Практически брат-близнец и Ганны, и Фарионши, и иже с ними... нормальный чел: готов даже отходы грызть, лишь бы капусты побольше. Практически нормхохол...
 
 
+11 #25 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.02.2013 15:44
Цитирую рябина:
Уважаемый ЮГ, особенно развеселила "Кубатура яйца" Коротича. Вот он и зазвенел своими кубическими яйцами....
Точно, ув. Рябина! "Звенит" Коротич "кубическими" еще как!
 
 
+3 #26 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.02.2013 15:46
Ты еще не сдох в дурке, Святохерка? А пора.... зажился ты на свете... ох зажился! Сколько вони от тебя - ну нахрена ты воздух портишь? Ну не хочешь сдыхать - хоть пасть держи прикрытой - а то оттуда смрадом несет!
 
 
+14 #27 AFR.volonter 19.02.2013 15:59
Цитирую Ю.Г.:
Враньё, причем враньё умышленное.Даже смотреть не хочу. Казнь через повешение в СССР осуществляли немцы в период 41-45гг. Для советских людей это было неслыханным варварством. В СССР только расстреливали, при Сталине тоже.

Ну что ты такой категоричный? Ты против того чтобы вешали предателей? Кстати, таки-вешали... Я припоминаю, как в одной из дисскусий, кажется Яна рассказывала, что некая бабушка вспоминала как советские войска освободили один город в Донецком регионе и предателей и полицаев вешали. У той бабушки, ну в те времена она была девушкой, был "бой-фрэнд"-полицай... Так вот его и повесили и не снимали несколько дней - так он уссатый и висел другим на устрашение....
Во время войны вешали.После войны повесили власова.генерал а Шкуро и нач.штаба власова,не помню фамилию.Троих с одной машины.причем у Шкуро веревка оборвалась.НО ЕГО СНОВА ВЗДЕРНУЛИ.
 
 
+10 #28 AFR.volonter 19.02.2013 16:03
Молодец Бузина.Фраза про прическу-высший пилотаж.
 
 
+9 #29 Сергеич 19.02.2013 16:07
В Москве в 70-й больнице работает Фарион Елена Юрьевна. Очень хорошая женщина, прекрасный специалист. Лечит людей. Такие дела.
 
 
+20 #30 Красвоенлёт. 19.02.2013 16:48
Прям Яворивський российского разлива. Такая же мразь!
 
 
+11 #31 Красвоенлёт. 19.02.2013 16:52
Эх! Сергеич! Не все фарионы хорошие. Есть и такие как у нас.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 05.04.2020 21:18

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+16 #32 Красвоенлёт. 19.02.2013 16:55
Вредит, Цезарь, ой вредит! Вроде хочет как лучше, а получается по черномырдински. И вроде не специально... А как по мне, то пытается в спину, из-за угла... По ихнему, по бандерлячьи. Рожденный в галицайщине, не будет схидняком.
 
 
+16 #33 Красвоенлёт. 19.02.2013 17:03
Точно, ув. Рябина! "Звенит" Коротич "кубическими" еще как! Стало быть --"мудозвон"!
 
 
-16 #34 сэм 19.02.2013 17:15
Что ж такого страшного совершил Коротич?
-Оказывается немыслимое:зада л вопрос"небожите лю"относительно судьбы Тимошенко,посаж енной явно по политическим мотивам.Ибо экономическая составляющая её "преступления"- была зачёркнута ровно через год,в Харькове,подтве рдив легитимность этих преступных договорённостей.
Исходя из этого,он должен сидеть с Тимошенко,вкупе с Пахлой и ренегатом Ющенко впридачу,запвар ившего эту"кашу".
Теперь относительно самого Коротича.В его положении оказываются все,пишущие до и после
80-х.Существовал некий"ритуал"от ображения КПСС(только в комплиментарном виде),и без этой
"мелочи"-НЕ "катило".
А то,что спросил-МОЛОДЕЦ !А Бузина предстаёт в качестве мелкого завистника.Т.к. подобные вопросы,а тем более критика в адрес правящего класса-вещь немыслимая даже в бреду в его исполнении.
Поэтому-то он опускается до того,что завидует даже слабому полу,имеющих"яй ца",которые у него по недоразумению:Фарион,Герман,Чорновол,Монтян.
А он с Чаленкой лишь предлагают пари.
Который НИКОГДА не осуществлят.ПО" этическим"причи нам.)
 
 
-10 #35 сэм 19.02.2013 17:35
[quote name="Ю.Г."]А как вам инфа о том, что оппозиционеры сегодня в Раду припёрлись в вышиванках? Вот хуторяне-рогули долбанутые! От этого хуторства стошнило даже их соратника от "Батькивщины" Анатолий Гриценко. Он считает смешным и несерьезным появление политиков в вышиванках в сессионном зале парламента. Об этом он написал в своем блоге на страницах издания "Украинская правда".

А.Гриценко также выразил уверенность, что ношение вышиванки в сессионном зале является проявлением неуважения к законодательном у органу.

"Вы видели американских конгрессменов или сенаторов с лентами на голове с орлиным пером? Разве они меньшие патриоты своей страны, чем мы? Австрийских парламентариев в кожаных шортах и национальной одежде видели? Каждую неделю увидите, причем по всей стране, но в выходной день, в парке или ресторане - не в парламенте", - пишет он.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Ілзе Айґнер, бундесминистерш а защиты прав потребителя в Бундестаге:
https://pbs.twimg.com/media/BDeB2ryCMAAPIuJ.jpg

а вот и с перьями:
http://thumb4.ftd.de/galeriebild/Image/d...

японский парламент 29 января 2013 г.
https://o.twimg.com/1/proxy.jpg?t=FQQVBhgraHR0cDovL3N0YXRpYy5vdy5seS9waG90b3Mvbm9ybWFsLzF4WW9SLmpwZxQCFgASAA&s=NhfmKF71DshbixTbwGJsgBQ87kARnwsoOopxvPfFRSw

Конгрессмен Бобби Раша на трибуне Конгресса
http://s017.radikal.ru/i425/1302/84/f0da...

"
 
 
+11 #36 Зрячий 19.02.2013 17:38
Цитата:
Для него вообще единственный способ спасти шкуру - это интеграция с Россией.
Скорей всего, не просто интеграция с Россией, а интеграция с последующей (в 2015 г.) эмиграцией всей семьи.
 
 
-12 #37 сэм 19.02.2013 17:39
Цитирую Ю.Г.:
А как вам инфа о том, что оппозиционеры сегодня в Раду припёрлись в вышиванках? Вот хуторяне-рогули долбанутые! От этого хуторства стошнило даже их соратника от "Батькивщины" Анатолий Гриценко. Он считает смешным и несерьезным появление политиков в вышиванках в сессионном зале парламента. Об этом он написал в своем блоге на страницах издания "Украинская правда".

А.Гриценко также выразил уверенность, что ношение вышиванки в сессионном зале является проявлением неуважения к законодательному органу.

"Вы видели американских конгрессменов или сенаторов с лентами на голове с орлиным пером? Разве они меньшие патриоты своей страны, чем мы? Австрийских парламентариев в кожаных шортах и национальной одежде видели? Каждую неделю увидите, причем по всей стране, но в выходной день, в парке или ресторане - не в парламенте", - пишет он.
Илзе Айґнер, бундесминистерш а :
https://pbs.twimg.com/media/BDeB2ryCMAAPIuJ.jpg

ещё один ,в Конгрессе:
http://thumb4.ftd.de/galeriebild/Image/d...

японский парламент 29 января 2013 года.
https://o.twimg.com/1/proxy.jpg?t=FQQVBhgraHR0cDovL3N0YXRpYy5vdy5seS9waG90b3Mvbm9ybWFsLzF4WW9SLmpwZxQCFgASAA&s=NhfmKF71DshbixTbwGJsgBQ87kARnwsoOopxvPfFRSw

Конгрессмен Бобби Раша на трибуне Конгресса
http://s017.radikal.ru/i425/1302/84/f0da...
 
 
+13 #38 Красвоенлёт. 19.02.2013 17:41
Сэмюэль, вопрос не том, что Коротич задал вопрос, а в том, что он приспособленец. Т.е. если следовать вашей логике те люди, которые при власти КПСС были хорошо устроены, чтоб не потерять ничего из приобретенного должны резко изменить свою идеологическую направленность. Вместо "пения дифирамбов" начать всё, что связано с прошлым "предавать анафеме"? Таких во все времена называли предателями, политическими проститутками и т.п. Это ваш идеал? Ну, а что касается приведенных Вами фамилий--- Фарион глупая, злобная баба её "колбасит" исключительно из-за:"Уж климакс близится, а Германа всё нет!" Ганя Герман ( не из "Пиковой дамы") -- о ней написал выше. Утонченная подлючесть. Тарасик? Папа в гробу переворачиваетс я -- сынок предал дело всей жизни отца. Ну а Танька Монтян просто хамло! Образованное, но все- таки хамло!!! Возражения есть!? Думаю, что нет.
 
 
+9 #39 Красвоенлёт. 19.02.2013 18:15
А бабулесы прихватит иль на Западе приныкает?
 
 
+9 #40 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.02.2013 18:17
Цитирую Красвоенлёт.:
Прям Яворивський российского разлива. Такая же мразь!
Вообще-то Коротич чистокровный хохол.... Но пристроить свою жопу в очередной раз предпочел в России - потому и гражданство выбрал себе российское....
 
 
+14 #41 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.02.2013 18:23
Ну это одиночные случаи"сумашест вия".... В нашей же Раде - это поголовное стадное состояние, причем достаточное устойчивое..... Вспоминаю как эти придурки, вроде Шкиля, приходили в Раду и на всякие вечерние рауты и полит-шоу в вечерних костюмах и смокингах, а вместо рубашек одевали вышиванки.... Вид имели "першых хлопакив" на своих хуторах.... Они б еще чтоб довершить "картинку" соломенные брыли бы одели..... А на ноги чоботы-гавнодав ы..... Рогули - они и есть рогули!
 
 
+13 #42 Красвоенлёт. 19.02.2013 18:29
Премудрый однако хохол! ;-)
 
 
+5 #43 Юрий 19.02.2013 18:45
Цитирую Красвоенлёт.:
Прям Яворивський российского разлива. Такая же мразь!
Красвоенлет, ты о Хорьке, или о настоящем Явор. Извини, что на ты.
 
 
+9 #44 Юрий 19.02.2013 18:47
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Красвоенлёт.:
Прям Яворивський российского разлива. Такая же мразь!
Вообще-то Коротич чистокровный хохол.... Но пристроить свою жопу в очередной раз предпочел в России - потому и гражданство выбрал себе российское....
Сумлюваюсь в его хохлизме, ох сумлюваюсь. Мацой похрустывает, однако.
 
 
+10 #45 Юрий 19.02.2013 18:54
Да они и делают, вон как выкаблучивают в так наз. ВР. И все исключительно для людей, для себя любимых- НИ-НИ.
 
 
+7 #46 Юрий 19.02.2013 18:57
Святогор, ну брось ты курить эту гадость, взрослый же человек. Или ты замаскировавший ся Куллер? Тогда кто еще? Многоникий ты наш.
 
 
-12 #47 сэм 19.02.2013 19:45
# Красвоенлёт. 19.02.2013 16:41
Сэмюэль, вопрос не том, что Коротич задал вопрос, а в том, что он приспособленец. Т.е. если следовать вашей логике те люди, которые при власти КПСС были хорошо устроены, чтоб не потерять ничего из приобретенного должны резко изменить свою идеологическую направленность.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Давайте не будем свою логику впихивать другим,молодой человек.
Надо было пожить N-ное время в"те "годы,чтобы судить о людях тех времён.Тем более,с таким апломбом.
Тем более,что ваш"гуру"схож с заурядным флюгером,тем не менее,пытается свалить свои же комплексы на других.Которым по таланту и человеческим качествам не годится и в подмётки.
 
 
+14 #48 AFR.volonter 19.02.2013 20:02
Цитирую Красвоенлёт.:
Вредит, Цезарь, ой вредит! Вроде хочет как лучше, а получается по черномырдински. И вроде не специальн под подушкой звео... А как по мне, то пытается в спину, из-за угла... По ихнему, по бандерлячьи. Рожденный в галицайщине, не будет схидняком.
Ганька как и радистка Кэт одного поля ягоды,агенты влияния.Не исключаю,что у нее как и у бывшей "лэди" где то припрятан звездасто-полос атый паспорт.
 
 
-13 #49 Святогор 19.02.2013 21:21
Цитирую Красвоенлёт.:
Сэмюэль, вопрос не том, что Коротич задал вопрос, а в том, что он приспособленец. Т.е. если следовать вашей логике те люди, которые при власти КПСС были хорошо устроены, чтоб не потерять ничего из приобретенного должны резко изменить свою идеологическую направленность. Вместо "пения дифирамбов" начать всё, что связано с прошлым "предавать анафеме"? Таких во все времена называли предателями, политическими проститутками и т.п. Это ваш идеал? Ну, а что касается приведенных Вами фамилий--- Фарион глупая, злобная баба её "колбасит" исключительно из-за:"Уж климакс близится, а Германа всё нет!" Ганя Герман ( не из "Пиковой дамы") -- о ней написал выше. Утонченная подлючесть. Тарасик? Папа в гробу переворачивается -- сынок предал дело всей жизни отца. Ну а Танька Монтян просто хамло! Образованное, но все- таки хамло!!! Возражения есть!? Думаю, что нет.
Всех обосрал. Захлёбываясь от негодования. Лётчик, есть еще Янукович, Тимошенко, Медведев, Туркмен-баши, Барак Обама, председатель европарламента, Жерар Депардье, Кайли Миноуг, Арнольд Шварценегер и дочки Путина с его женой. Ты не стесняйся, у тебя это хорошо получается.
 
 
-8 #50 Святогор 19.02.2013 21:22
Цитирую Красвоенлёт.:
А бабулесы прихватит иль на Западе приныкает?
тебе отдаст.
 
 
-12 #51 Святогор 19.02.2013 21:23
Цитирую Ю.Г.:
Ты еще не сдох в дурке, Святохерка? А пора.... зажился ты на свете... ох зажился! Сколько вони от тебя - ну нахрена ты воздух портишь? Ну не хочешь сдыхать - хоть пасть держи прикрытой - а то оттуда смрадом несет!
Ну тебя то я уж точно переживу, не пзди так сильно - жолтый урод :-)
 
 
-11 #52 Святогор 19.02.2013 21:26
Цитирую Зрячий:
Цитата:
"Что происходит с украинской журналистикой?"
Происходит "ПОЛНАЯ ГОПА", вернее уже произошла. Они не способны, не только освещать и писать, а и задавать вопросы. Я бы на месте Януковича тоже озверел бы и послал их на х… Сколько можно отвечать на одни и те же вопросы?.. Тимошенко, Межгорье, золотой унитаз… Какая может быть польза от общения с тупыми журналюгами? Н-и-к-а-к-о-й! Ну, а Коротич, он может и не тупой, но уж больно мерзостный и склизьский типок, тут Бузина прав. А вот с Ганой, не так всё просто, как излагает Бузина… Здесь типа – "…Что она ни сделает — все выливается в скандал" - это не с проста. Это не от холуйства. То, что такого человека нельзя держать рядом, это однозначно. Жаль только, что до нашего президента, такие вещи (да и многое другое), очень туго доходят.
а ты напиши президенту. О том што Герман рядом ему держать нельзя. Письмецо анонимное пошли и не кипятись так сильно. Можт тебя заместо Герман назначат :D
 
 
-11 #53 Святогор 19.02.2013 21:27
Цитирую Юрий:
Да они и делают, вон как выкаблучивают в так наз. ВР. И все исключительно для людей, для себя любимых- НИ-НИ.
угу, для тебя должны они што то делать.
 
 
+8 #54 Юрий 19.02.2013 21:41
Мне от них ничего не не нужно, за себя болей.
 
 
+2 #55 Юрий 19.02.2013 21:44
Сколько лет, а у них все таки Конституция, а нашу даже конст-ей не назовешь.
 
 
+3 #56 Юрий 19.02.2013 21:46
Уверен? Пути Господни неисповедимы.
 
 
-2 #57 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.02.2013 22:48
Цитирую Святогор:
Цитирую Ю.Г.:
Ты еще не сдох в дурке, Святохерка? А пора.... зажился ты на свете... ох зажился! Сколько вони от тебя - ну нахрена ты воздух портишь? Ну не хочешь сдыхать - хоть пасть держи прикрытой - а то оттуда смрадом несет!
Ну тебя то я уж точно переживу, не пзди так сильно - жолтый урод :-)
Не... такие черноротые ублюдки с вывихом в мозгах долго не живут! Если ты всрался, выдав херню, и тебя уже несколько человек макнули в дерьмо, то обтекай молча....
 
 
-10 #58 valik 19.02.2013 23:31
В.Коротич - очень известный журналист периода социалистическо й демократии в СССР. Украинец. Человек пожилой и заслуженный. Согласен (уже написано) с тем, что О.Бузина осветил в этой статье образ В.К. как мелкий завистник. Иногда так бывает.... Журналист журналисту - волк !!!!
 
 
-13 #59 Гарик 20.02.2013 00:32
прикольно получаетца: Бузина обосрал Шевченгу, обосрал Акунина, обосрал Коротича... Хто следующий? Шегзпир? Пушкен? Гарик?
 
 
+8 #60 Красвоенлёт. 20.02.2013 00:41
Всё норм. Конечно о настоящем. Хотел пару абзацев о Вольдемаре Яворском скинуть здесь. Да чуть не опозорился. Эта статья, откуда я хотел взять абзацы, принадлежит О.Бузине. Год этак 2009 или что-то около того.
 
 
+10 #61 Красвоенлёт. 20.02.2013 00:45
Сэм. Вы мне очень польстили назвав меня молодым человеком. Я 1957 года рождения. Вы старше?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 05.04.2020 21:18

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+13 #62 Красвоенлёт. 20.02.2013 00:55
Валик, о том и речь. При социализме воспевал успехи СССР. При Горбатом, когда началось падение Страны--начал критиковать прошлое и восхвалять "демократию". Я помню как восторгался народ смелостью его статей в "Огоньке". Да и сам читал порой. Можно менять свои взгляды на события и вещи малозначительны е и не принципиальные. А вот поступаться принципами или идеями, проводником которых ты был, неся их в массы как-то негоже. Один из примеров -- ясновельможный пан Кравчук. До того как, занимал должность второго секретаря ЦК КПУ, ответственный за идеологию. Учил нас как надо строить светлое будущее, но почему-то свое личное светлое будущее построил раньше всех.
 
 
+10 #63 Красвоенлёт. 20.02.2013 01:20
У меня нет "гуру". Живу по принципу:" Не сотвори себе кумира".
 
 
-8 #64 сэм 20.02.2013 07:20
Цитирую Гарик:
прикольно получаетца: Бузина обосрал Шевченгу, обосрал Акунина, обосрал Коротича... Хто следующий? Шегзпир? Пушкен? Гарик?
Пушкина он уже обгадил.
И неоднажды.
Как и Достоевского,То лстого,Гоголя.. .
 
 
+6 #65 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.02.2013 12:33
Цитирую Гарик:
прикольно получаетца: Бузина обосрал Шевченгу, обосрал Акунина, обосрал Коротича... Хто следующий? Шегзпир? Пушкен? Гарик?
Не ... Гарик лишний в этом ряду..... Вряд ли Бузина снизойдет до оного.... Не переживай - здесь достаточно других "писателей" чтобы тебя макнуть в дермецо....
 
 
+5 #66 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.02.2013 12:46
Цитирую valik:
В.Коротич - очень известный журналист периода социалистической демократии в СССР. Украинец. Человек пожилой и заслуженный. Согласен (уже написано) с тем, что О.Бузина осветил в этой статье образ В.К. как мелкий завистник. Иногда так бывает.... Журналист журналисту - волк !!!!
Коротич - типичный приспособленец и лицемерное чмо. Мне противны двуличные людишки вроде его. Сначало стал комунякой, лизал жопы всем властьимущим и варганил статейки в угоду социалистическо му строю, гнал на западные страны, обгаживал дессидентов и клеймил антисоветских писателей. Был членом КПСС до развала Союза (до 1991 г.) и в то же время в Перестроечные времена гнал на коммунистов и на советский строй - если ты такой принципиальный и честный и обличаешь КПСС - то какого хера ты сидел в этой самой КПСС до её разгона? Или сначала годами пописывал статейки, обгаживая дессидентов, а в перестроечные и постперестроечн ые времена тискал их статейки с интервью в своем журнале? Или гнал на Запад и Пиндосию при Союзе, а потом начал вылизывать им задницы и заискивать перед ними и восхвалять на все лады? И уже гнать на свою страну всякую хрень.... Вот когда ему награды, премии, баблосы давала наша страна - он их не стеснялся брать и все его в этой стране, типа, устраивало.... Так где его порядочность и принципиальност ь? Украинские награды от Януковича от тоже не постеснялся взять... и в то же время не постеснялся "какнуть" в его адрес..... А когда надо было проявить свою гражданскую позицию во время путча 1991 года - то он сцыкливо сдал билет на самолет и отсиделся в Пиндосии пока все закончилось.... Вы полагаете за это надо его уважать? Та ну нах!
 
 
-7 #67 valik 20.02.2013 15:13
Ув.Ю.Г.! Все перечислили... справедливо.... Но других журналистов практически и небыло.... Конечно нескольким из десятков ( сотен ) тысяч журналистов СССр удалось уехать на Запад и работать там..Все остальные ( в т.ч. и Коротич) развивались вместе с общественным и политическим сознанием страны, вместе со всеми нами. Тираж ж."огонек" был умопомрачительн ый ....- это реальная работа Коротича....
 
 
+6 #68 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.02.2013 15:39
Цитирую valik:
Ув.Ю.Г.! Все перечислили... справедливо....Но других журналистов практически и небыло.... Конечно нескольким из десятков ( сотен ) тысяч журналистов СССр удалось уехать на Запад и работать там..Все остальные ( в т.ч. и Коротич) развивались вместе с общественным и политическим сознанием страны, вместе со всеми нами. Тираж ж."огонек" был умопомрачительный ....- это реальная работа Коротича....
Ну как Вам сказать , Валик... не все бежали вступать в КПСС и петь им здравицы... В том числе и творческие люди. Вспомните того же Высоцкого, Розенбаума, Окуджаву.... А то что "Огонек" стал популярным - так ему помогли в этом. Горбатый объявил свободу слова и во всех изданиях начали писать то, что раньше было под запретом - и популярность многих газет и журналов резко выросла. Если бы не разрешили писать тому же Коротичу в перестроечное время все о чем дозволили - то он бы по-прежнему пописывал бы прославляющие КПСС и советский строй статейки и поругивал бы запад и диссидентов.... Понимаете? Он ругал коммунистов будучи при этом сам коммунистом! Почему он не вышел из состава КПСС, если вдруг так "прозрел" и "развился"? А за рубеж, кстати, в Пиндосию - он дернул гораздо раньше других журналюг и премию от пиндосов отхватил раньше других - так что "развивался" он как раз живя в Пиндостане и почитывая лекции в Бостонском и др. универах.... Пиндосы просто так никого так пристраивать не будут. Человек, который так запросто меняет свои убеждения, взгляды и перебегает из одного лагеря в другой и при этом обругивает-обга живает прежних своих хозяев и коллег - не может считаться порядочным! Таково мое мнение! Высоцкий стал известным не потому что в КПСС вступил и потом перебегал от одного лагекря к другому. И власти ему протекцию не делали.... Так же как Цою, Талькову, Розенбауму, Пастернаку, Ахматовой, Солженицыну, Бродскому и многим другим.... А этот Коротич мне напоминает Мазепу.....
 
 
+4 #69 Красвоенлёт. 20.02.2013 17:13
Абсолютно верно, ув. Ю.Г. Добавить нечего. Только я думаю пан Мазепа был менее скользким.
 
 
-10 #70 valik 20.02.2013 17:39
уВ. Ю.Г.! Коммунистическа я идеология - это идеология "деревни" ( действуют законы: " все вместе и всем поровну, не воровать!!!". После 1945 г. мы все были деревенскими... Но плостепенно стали избавляться от "деревенских комплексов" и уходить от коммунизма..... ( пришли к идее, что "всем поровну - это несправедливо", а также к идее, что подворовывать можно!!!". Вот Коротич и плыл по этому пути....А остался в США, так это очень просто - там ценят квалификацию, там жудко нехватает специалистов по России. Но жить там сложно, т.к. отношение к "нацмену" хуже чем к афроамериканцу. Ваш фраза по поводу Гетмана Мазепы очень понравилась.... Не знаю чего он хотел ( польские исследователи так и не нашли ни одного подписаного им юридически обязывающего документа по поводу территории Левобережья), а вот в результате его действий вся жизнь и планы шведского короля Карла 12 были сломаны! а потом и самого его убили свои же подчиненные!!!! ! Планы Петра 1 наоборот, - исполнились, а потом состоялась Российская ИМПЕРИЯ....(
 
 
-1 #71 Юрий 20.02.2013 18:15
Цитирую Гарик:
прикольно получаетца: Бузина обосрал Шевченгу, обосрал Акунина, обосрал Коротича... Хто следующий? Шегзпир? Пушкен? Гарик?
Хорь, ты смешной, тебя обосрут вороны, не более, ну и еще ты сам серешь себе на башку. Для остальных ты клоп- вредная черепашка, не заметен, но оч много вони.
 
 
-6 #72 valik 20.02.2013 18:42
уВ, Красвоенлент ! Гетман Левоборежья Пан Мазепа был ближайшим другом и подвижником Русского Царя - Петра !. Геополитический результат его поступка - рождение Русской Империи!!!! Шведы при упоминании этой истории и его имени начинают брезгливо чесаться, т.к. связывают с этим именем свое Величайшее поражение....( и история пошла в другую степь...!).
 
 
+2 #73 Достали 20.02.2013 19:25
Не коверкайте русский язык.Цирк да и только.
 
 
+7 #74 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.02.2013 19:56
Ув. Валик! Вообще-то коммунистическу ю идею придумал К. Маркс вместе с другими евреями, а в нашей стране её реализовали те же революционеры в большинстве своем евреи и пр. , которых как раз к крестьянству никак невозможно отнести.... Эти же "деятели" как раз тех же крестьян вопреки их воле в колхозы и загоняли и навязывали им "коммунистическ ие ценности". Так что Вы насчет "деревенских комплексов" погорячились... . Впрочем, это не имеет никакого отношения к "интеллигенту" Коротичу - он "не плыл по этому пути", а весьма недурно приспособился к существующему строю... и не затей Горбытый энд компани Перестройку - он бы вполне нормально существовал и при Союзе до сих пор, если бы он не развалился... Насчет Мазепы у Бузины есть хорошая статейка - я точно не помню название, но вроде "Мазепа - слуга шести господ" или что-то в этом роде.... Кому он только не пытался служить - и польскому королю, и крымскому хану, и турецкому султану, и разным гетманам и атаманам, Потом Петру Первому, затем КарлуXII.... Карла XII он не успел предать - т.к. жизнь закончилась... Он был типичный предатель. Причем не стеснялся лизать всех своих покровителей, причем так тщательно и подобострастно, что у тех не возникало и тени сомнения в его преданности, но потом он проявлял свое "иудство" и перебегал к другому. К примеру, Петр Первый настолько был уверен в Мазепе и так повелся на его пресмыкания, что наградил его орденом Андрея Первозванного, который он только учредил и очень немногие удостоились такой почести. Первым кавалером ордена Андрея Первозванного стал петровский любимец генерал-адмирал Ф. А. Головин, а вторым — гетман Украины Иван Мазепа. Петр лично вручил ему в 1700 году эту награду, не подозревая, что тот ведет тайные переговоры со шведами и поляками об отделении Украины от дружест¬венной ей России.
Спустя девять лет, в самые напряженные дни подготовки к решающей битве со шведами под Полтавой, Мазепа перешел на сторону шведского короля Карла XII. Разъяренный Петр послал тут же в Москву гонца с приказом изготовить двенадцатифунто вую медаль с цепью. На этой медали изобразили повесившегося над рассыпанными сребрениками Иуду и вычеканили слова: «Треклят сын погибельный Иуда еже за сребролюбие давится».
В этом сражении шведы были разгромлены, но Мазепе посчастливилось ускользнуть от Петра и уготованного ему «пожалования». Он сбежал вместе с Карлом XII в турецкую крепость Бендеры, а в «ордене Иуды» потом долго еще щеголяли придворные шуты....
Коротич тоже получал награды и от советских вождей, затем предавал их и перебегал к пиндосам... Получал и от тех международные премии и затем линял оттуда.... Подмазывался к украинским президентам Кучме, Яныку, получал от них ордена, а затем их же и обгаживал.... Ну "мазепа" он... только мелкий.....
 
 
+5 #75 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.02.2013 19:59
Цитирую valik:
уВ, Красвоенлент ! Гетман Левоборежья Пан Мазепа был ближайшим другом и подвижником Русского Царя - Петра !. Геополитический результат его поступка - рождение Русской Империи!!!! Шведы при упоминании этой истории и его имени начинают брезгливо чесаться, т.к. связывают с этим именем свое Величайшее поражение....( и история пошла в другую степь...!).
Какое отношение имел Мазепа к поражению шведов? Вы что решили что это было единственное поражение шведов в Северной войне? Если Вы не знаете, то сообщаю Вам что Северная война России со Швецией длилась с 1700 по 1721 год. Так что Мазепа там "мелкий штришок"... не более...
 
 
-5 #76 Гарик 20.02.2013 21:12
это ты штоле пейсатель, мокающий в дерьмецо? Дерьмомокатель такой себе... дерьмоработнек. .. Ну, хто на што учился
 
 
-5 #77 Гарик 20.02.2013 21:12
а Бузина не такой?
 
 
+5 #78 ТАМАРА 21.02.2013 10:57
Всех приветствую!. У меня есть предложение - а давайте напишем совместное письмо нашему Президенту, чтоб вместо Анны Герман назначил Олеся Бузину. А что, он молодой, сейчас на подъеме , его книги читают люди в возрасте от 15 до 95, и вообще, надо периодически менять кадры, чтоб не "засаливались". В Византии наместника в крепости назначали на срок не более 3 лет, и потом все равно снимали и даже раньше снимали, если не показывал, что работает нормально. Поймите, это не мелкий подхалимаж, хватит видеть везде старые морды.
 
 
+4 #79 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.02.2013 17:02
Цитирую Гарик:
а Бузина не такой?
Ну я что-то не припоминаю, чтобы Бузина был коммунистом, получал награды и блага от советских вождей, пел им здравицы.... А потом переметнулся на сторону укровождей и начал получать от них теже награды, подачки, баблосы и пр. льготы..... Т.е. он не был прикормленным при "дворах" писателем и свои позиции так кардинально не менял, как Коротич.... Так что, Гарик, ты неудачно сравнил.....
 
 
0 #80 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.02.2013 17:05
Цитирую Гарик:
это ты штоле пейсатель, мокающий в дерьмецо? Дерьмомокатель такой себе... дерьмоработнек... Ну, хто на што учился
Ну для тебя я писатель! И в дерьмо тебя опускаю регулярно, когда ты этого заслуживаешь! Недаром ты тут общественности на меня жаловался, что я жестко тебя прессую.... и от этого даже у твоего компьютерного мыша энурез образовался....
Ну а как работник - я замечательный! Особенно по сравнению с тобой!
 
 
+4 #81 Юрий 21.02.2013 20:52
Цитирую Семён Семёныч:
Не коверкайте русский язык.Цирк да и только.
Сема, ты о чем?
 
 
+4 #82 ЕГОР 25.02.2013 17:35
ПРАВ НА 100 % Задорнов , назвав журналюг и прочую бумажную шушуеру -- журонШЛЮХАМИ ...и самые вазелинозадые шлюхи скопились на 5ом кАНАЛЕ -- там вазелин бесплатный и хозяин своих холуёв "кодирует" в свидомитские отверстия
 
 
+4 #83 рябина 26.02.2013 20:24
Бузина- самый лучший !