Главная Газетные войны Бузина: у нас много политиков пьют энергию из народа и рассказывают ему страшные сказки

Бузина: у нас много политиков пьют энергию из народа и рассказывают ему страшные сказки

"Святых нет ни среди чиновников, ни среди журналистов, это сообщающиеся сосуды — власть и пресса. Недаром же прессу называют четвертой властью". Так писатель и журналист Олесь Бузина прокомментировал изданию Новости Украины – From-UA заявление премьер-министра Азарова о том, что журналисты клевещут на власти и пугают людей, которые "в отчаянии не знают, как свести концы с концами" повышением тарифов.

"У нас действительно есть много политиков, которые пьют энергию из народа и рассказывают ему страшные сказки, - считает журналист. - Всегда из истории вытаскивают сцены унижения, поражения, голодомора — это создает отрицательное настроение в обществе. Это вина политиков. С другой стороны, журналисты тоже могут постоянно поддерживать в обществе состояние страха, когда рассказывают о том, что гривна рухнет, Днепр остановится в течении и т.д.".

"Можно сказать, что негатив — это тенденция в некоторых украинских СМИ, поэтому я некоторые издания не читаю. А есть издания, которые просто как доска объявлений, где печатают жалобы и предложения. Есть издания, которые занимаются подсматриванием за коллегами-журналистами. Например, у нас есть издание «Телекритика», авторы которого регулярно высказываются о том, кто какую передачу неправильно делает. У меня совет для редактора этого издания — сделать самой хоть какую-то передачу. Человек нашел бизнес свой в том, чтобы следить за коллегами, соответствуют ли они каким-то демократическим стандартам. По сути, это издание, занимающееся вуайеризмом в извращенной форме", - добавил Олесь Бузина.

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+7 #301 Червяк 28.01.2013 11:35
Юг, поздравляю. Хотя из этих ста тысяч нет ни одного моего. Как и минусов тоже.
 
 
+17 #302 ⓃⒺⓂⓄ 28.01.2013 11:50
# Святогон 27.01.2013 21:28

А я даже на 100% уверен што это так и есть. Причем другие ники его здесь это Нэмо, Рябина и может быть даже Красвоенлет



Не вылечился от злобы и подозрительност и мокрица туполобая?????? ???
 
 
+20 #303 ⓃⒺⓂⓄ 28.01.2013 11:54
А где случилось? Всё провтыкал...... ....
 
 
-10 #304 Ki.Ler. 28.01.2013 11:56
Cывруку, ты базар этот оставь при себе.Смотри мне, отчебоксарю так, что ещё на пол года исчезнешь.
 
 
+9 #305 Червяк 28.01.2013 11:57
Цитата:
Ну не было бурятской аристократии, украинской или там татарской
ну бурятской может и не было (у буддистов трудно с аристократизмом ) а у татар и прочих народов была. Некоторые за сотни лет обрусели, а другие нет. Даже форма орденов была (а ордена только дворянству давались) для подданных нехристианских религий.
 
 
-12 #306 Ki.Ler. 28.01.2013 12:00
ДЛЯ НВ:Ктоб сомневался,что весело будет только тебе.Тыж типа "интеллигент", а сам поощеряещь этого выбля...ка и плюсуешь эту мразь.Поэтому, считаю свои минусы наградой, а людей которые здесь ставят неадекватным недоделками плюса,ТАКИМИ ЖЕ СКОТАМИ как ЮРО.Только недалёкая скотина, ставит таким как он плюс.
 
 
-13 #307 Ki.Ler. 28.01.2013 12:02
Ты!Поощеряющий и ведомый.
 
 
-10 #308 Ki.Ler. 28.01.2013 12:04
А я думаю, что это чмо из троицы игум,немо,рябин а.Только игум напостой(как и юро) отвечает цитируя.
 
 
-13 #309 Ki.Ler. 28.01.2013 12:05
это может быть игум,нэмо,рябин а в 1 лице.
 
 
-12 #310 Ki.Ler. 28.01.2013 12:08
Ты прав Гарик.Самого совесть мучала.Я был не в духе,из-за планирования на год,сбил спесь на ней.
ЯНА извини за гнилой базар.Прошу прощения.
 
 
-15 #311 Ki.Ler. 28.01.2013 12:14
Поддерживаю инициативу Гарика и Краса.Попробуем .Посмотрим.
 
 
+3 #312 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.01.2013 12:16
Червяк, я имел ввиду чтение некоторых приведенных произведений не нынешним поколением, а вообще количество людей перечитавшие эти произведения с момента их выхода в свет, причем не только нашим гражданами, но и многими читателями за рубежом.... Недаром там Тостой, Достоевский котировались во все времена. Ну и никак нельзя назвать депрессивными произведения Пушкина, Чехова, Лермонтова,
гоголя, Катаева, Каверина и многих других русских писателей. Но я также согласен с вами в том, что в советское время не совсем удачно подбирали литературные произведения для школьников. Отдельные вещи не для понимания в школьном возрасте....
 
 
+4 #313 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.01.2013 12:19
Цитирую Червяк:
так уровень писательского таланта не комедиями определяется, а депресняком. заметьте, что в школьную программу включили именно евгения Онегина (ИМХО - самое депрессивное сочинение пушкина), а не сказку о балде например.

А в украинской литературе, Юг, тоже есть глобальные произведения (та же чорна рада), но по понятным причинам в советскую школьную программу их не включали.
Не вижу ничего депрессивного в "Евгении Онегине" - обычное повествование о жизни людей того времени.... К тому же непонятно что вы так зациклились на "Евгении Онегине". Полно других произведений и стихов Пушкина изучали в школе, которые ну никак к депрессивным не относятся....
 
 
+5 #314 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.01.2013 12:24
Цитирую Гарик:
это граффц
Нет, Гарик, ты ошибся.... Убери эмоции - попробуй включить логику....
 
 
0 #315 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.01.2013 12:31
Цитирую Скарлетт:
Ну что Вы! Поздравляю от души!
(реплика была в связи с опаской возможных укусов по этому поводу :-) )
10 лет - это круто... Какая верность!
Насчет 10 лет - я имел ввиду совсем другое.... Я не зациклен на плюсах.... Просто по их количеству у себя и моих сторонников , сужу о том кого больше народ, заходящий на этот сайт ,поддерживает.. . Выходит нас... Может по этому и бесится Гарик со своими неадекватными "адекватами" и ищет повод прицепиться ко мне и оппонентам?
 
 
+1 #316 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.01.2013 12:36
Цитирую Червяк:
Юг, поздравляю. Хотя из этих ста тысяч нет ни одного моего. Как и минусов тоже.
Спасибо, Червяк, но я не из-за плюсов-минусов здесь.... Мне интересно общаться с разными людьми (для Гарика повторяю - общаться, а не ругаться и обзываться), с разными точками зрения и эрудицией, в том числе и с вами.... Вы интересный собеседник и, хорошо что не всегда наши точки зрения совпадают, мне нравится с вами дискутировать - я извиняюсь что иногда пишу резковато в ваш адрес (постараюсь исправиться), но к вам я отношусь уважительно.... . и очень хотел бы чтобы мы продолжили общение в дальнейшем....
 
 
+3 #317 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.01.2013 12:39
Цитирую Червяк:
Цитата:
Ну не было бурятской аристократии, украинской или там татарской
ну бурятской может и не было (у буддистов трудно с аристократизмом) а у татар и прочих народов была. Некоторые за сотни лет обрусели, а другие нет. Даже форма орденов была (а ордена только дворянству давались) для подданных нехристианских религий.
Насколько я помню, Червяк, ордена и медали давались нехристианским народам России не только знатного сословия, но и всем отличившимся... . Они действительно отличались от тех, какими награждали православных христиан....
 
 
-1 #318 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.01.2013 12:47
Цитирую Гарик:
я это заметил. Это говорит об отсутствии порядочности у НВ.
Гарик, тебе бы на свою порядочность внимание обратить! Ты меня оскорбляешь и приписываешь мне то, что я не делал! Ты просто клевешешь на меня! Чтобы доказать это я готов чтобы админы провели проверку IP-адресов и озвучили здесь - чтобы все убедились в необоснованност и твоих претензий... Я не спорю - временами я пишу жесткие коменты в ответ на твои оскорбления и провокации - но я их пишу от своего ника "Ю.Г." и никогда не задеваю твоих близких... Я понимаю твое негодование потому, что сам бы так реагировал, если бы обзывали моих близких.... Я никогда не переступаю эту черту - тем более что мы об этот давно договорились... Поэтому не надо приписывать незнакомым людям то что они не делают..... Ты мог бы заметить, что я в твой адрес не пишу практически ничего плохого уже давно... Мне надоело с тобой и другими ругаться.... Мне нравится дискутировать на исторические темы, узнавать что-то новое, а не заниматься гнусными оскорблениями оппонентов - тебе давно было бы пора это заметить....
 
 
+13 #319 Роман 28.01.2013 12:51
Цитирую Гарик:
Что я могу ему сделать теоретически?
 
 
+4 #320 Червяк 28.01.2013 12:57
орденами в царской России награждались только офицеры (вернее служивые входящие в табель о рангах, но это почти одно и тоже). Исключением является солдатский георгиевский крест, но это не орден.
А офицеров-нехрис тиан из подлых сословий себе трудно и представить. Хотя может и были.
 
 
-12 #321 Святогор 28.01.2013 12:57
Цитирую .snowball:
Цитирую Святогор:
С приходом Советской власти (власть рабочих и крестьян) - такой "элитой" в Украине стали рабочие и крестьяне . Печальный конец этого всего - известен. Не может быдло управлять государством и быть элитой - это нонсенс.....
Вот тут есть повод для дискуссии.
Прежде всего, что есть *элита*? Почему выходцы из рабочих и крестьян (чернь) не могут стать элитой? Почему урождённые дворяне - элита?
Если под понятием *элита* подразумевать индивидуумов, обладающих более высоким интеллектом, талантом, способностями, компетентностью в определённой сфере, то вполне возможен выход в *элиту* представителей той самой *черни*, если создать определённые условия развития личности. Это доказала именно Советская Власть, гарантировав бесплатное среднее, а самое главное - высшее образование.
С другой стороны: - является ли действительно элитой индивидуум, который по умолчанию, в следствии независимых от его способностей причин, в силу наследственности, но никак не в результате его интеллекта и морально-этических качеств, стал во главу некоего социума?
Надо отметить, что социальные лифты - переход в разряд элиты (технической ли, гуманитарной, прочей) заработали именно в период Советской Власти, в 30-50е годы. Были примеры и в других периодах.. ака Ломоносов, Циолковский и т.д. из *черни*

Вообще мне не понятна эта формулировка - *чернь*, что она обозначает? Дворянское отребье, интенсивно деградировавшее и спустившее Империю - элита?
Вы не понимаете. Я согласен с пассажем, што выход в элиту возможен из более низших прослоек, тут вопросов с этим нет и примеров тому масса, но 1917 год был годом уничтожения русской элиты, когда на смену дворянству и монархии пришла красная элита, почти вся состоявшая из евреев, бывших беглых , преступников и террористов.
Вы фильм "Адмиралъ" посмотрите - это же реальная история. Колчака убили и бросили в проруб, а эта его воздыхательница действительно бежала за ним по рельсам и орала красным офицерам "И меня вместе с ним арестуйте!" - так вот , если б она это не делала, то 30 лет бы не сидела по лагерям как любовница Колчака. За что???? Человека упекли на 30 лет в лагеря - только потому што она с ним трахалась во всю. Это што - нормальная власть? Элита??? Чернь!!
"Дворянское отребье, интенсивно деградировавшее и спустившее Империю - элита?" - против России была развернута целая кампания по её культурному уничтожению - по всей Российской империи работали целые сети японских, английских и немецких разведок, Григория Распутина - кто подослал в царскую семью (и собственно зачем?) ? А на кого работал Юсупов? Я согласен, в том што если 1917 год произошел - значит страна была с гнильцой, да и Царь , отрекшийся от престола - не Царь , НО - такой переворот с полным уничтожением отечественной элиты положил начало именно тому концу, который мы получили в 1991 году.
Невозможно на крови и на ненависти што то построить путное - красный террор был, и те кто не эмигрировали - с ними расправлялись, уже позднее в 20х Ленин дал клич, што дескать, надо привлекать на работу остатки белой кости, если што то осталось еще в стране от неё, но там уже от неё ничего не осталось.
 
 
+4 #322 Червяк 28.01.2013 13:12
Тимирева в лагерях провела, в общей сложности меньше десяти лет. еще лет 30 в ссылках, но большая часть из них были не столь дальними - шуя. рыбинск, малоярославец и.т.п.
К тому же анна васильевна была реальным врагом советской власти. Не находите?
 
 
+1 #323 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.01.2013 13:13
Цитирую Сиврук Михаил:
Цитирую Гарик:
Администрация, этот коммент сегодня в прошлой теме оставил аккаунт под ником "Юрий":
Под любым комментом есть ссылка "Жалоба". Это если для администрации хочешь донести информацию.
Если же начинаешь орать Администрации при честной публике, значит результат тебе не нужен, а нужно выставить себя поборником справедливости и нравственности.
Вообще-то, Михаил, как показала практика - использование ссылкой "жалоба" никаких действий со стороны админов обычно не вызывает....
Они быстрее отреагируют когда ситуация уже вышла из-под контроля и начался срачь с матами и очень грубыми оскорблениями - ну тоггда они могут убрать комент или забанить, причем далеко не всегда тех, кто больше всех виновен....
 
 
-3 #324 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.01.2013 13:15
Цитирую Гарик:
а если нет доказательств их дебилизма - тогда что?

да, он оскорбил конкретно моих родителей.

так ты его оправдываешь? отвечай.
Гарик, разбирайся с тем кто оскорбил твоих родителей или тебя, но не оскорбляй тех и не цепляйся к тем, кто не имел к этому отношение. Будь объективен!
 
 
0 #325 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.01.2013 13:23
Святогор, ты бы не лез в чужие разборки! Ты очень "приложил свою руку" к тому, чтобы возникла эта перепалка - ты многократно в невменяемом состоянии писал тут всякую херню, придумывая многоликих и пишущих аккаунтов от одного лица! Ты всех тут убеждал и Гарик повелся на твою фигню.... Ты оболгал неоднократно многих, в том числе и меня... а теперь хочешь выглядеть этаким объективным и здраво рассуждающим челом.... Ты провокатор и сплетник! Лично мне надоело, что ты и Гарик постоянно пытаетесь оболгать меня и приписать мне действия и слова других людей, к которым я не причастен никоим боком! Вот в чем твоя гнусность! Еще раз заявляю, что я не пишу под ником "Юрий", а пишу только от своего "Ю.Г." ... Надеюсь, что до вас наконец-то дошло?
 
 
+2 #326 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.01.2013 13:26
А почему вы так сильно обеспокоены пользователем ЮГом?

Святогор, есть понятие "честного имени"... И я не хочу терпеть брехню и наклепы в свой адрес! Это понятно?
 
 
#327 Guest 28.01.2013 13:29
Комментарий был удален администратором
 
 
+2 #328 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.01.2013 13:33
Цитирую Killer:
А я думаю, что это чмо из троицы игум,немо,рябина.Только игум напостой(как и юро) отвечает цитируя.
Киллер, может не стоит фантазировать? Я ведь предложил вариант - пусть админы выложат здесь кто и с каких IP-адресов и городов здесь пишет и под какими никами.... И не надо строить догадки.....
 
 
0 #329 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.01.2013 13:35
Цитирую Гарик:
Ладно... Дабы не разводить тут срачную бодягу предлагаю следующее:
1. Не допускать в комментах следующее:
- ненормативная лексика;
- оскорбление родных оппонента;
- высмеивание физических и умственных недостатков оппонента;
- оскорбление религии оппонента.
Эти рамки должны быть железными. За нарушение - бан на сто лет.
2. Забанить навсегда аккаунт "Юрий". Причины: ПОСТОЯННОЕ нарушение правил сайта и полнейшее отсутствие его комментов по теме.
А ты знаешь, Гарик, я тебя поддержу в твоих предложениях!
 
 
-14 #330 Ki.Ler. 28.01.2013 13:38
Лови плюс
 
 
-12 #331 Ki.Ler. 28.01.2013 13:38
Надеюсь что хоть раз админы озвучат кто и откуда эта гниль.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 16:51

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+15 #332 ⓃⒺⓂⓄ 28.01.2013 13:45
Да ПТУшница озвучат........ Не опасаешься??????????
За твой IPишник я и заплачу.......
 
 
-14 #333 Ki.Ler. 28.01.2013 13:47
Судя по минусам, ну о-о-о-о-чень не хочется двуличным "интеллигентам и умным комментаторам" жить по людски.
 
 
+3 #334 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.01.2013 13:47
Цитирую Гарик:
я об условной игровой вражде. Мы тут какбэ играем в такую себе зарницу. Типа банда на банду
Играй-играй, Гарик, но не заигрывайся... Ты тут из себя порядочного и справедливого снова пытался изобразить и, дескать, первым никого не оскорбляешь. Вот тебе пример твоей лжи в твоем коменте выше"Не зря я его обзываю покрышкиным/гас тэлой, а не придурковатым гомосексуалисто м как граффца..." Я тебя не трогал - не был вообще на сайте в воскресенье - ты меня оклеветал, приписал мне чужие слова, сейчас продолжаешь оскорблять и при этом с невинным видом вопрошаешь почему тебе отвечают так же? Ответь - почему с другими оппонентами (ну может кроме Киллера) я практически не ругаюсь? Ответ - потому что они не позволяют себе писать такие гадливости в мой адрес.... Веди себя нормально и я гарантирую к тебе нормальное отношение. И напоминаю тебе - что я пишу здесь с одного ника "Ю.Г." - не путай!
 
 
+17 #335 ⓃⒺⓂⓄ 28.01.2013 13:50
# Killerша 28.01.2013 11:08

Я был не в духе,из-за планиро вания на год,сбил спесь на ней.



Посмотри значение(я) слова - спесь в толковом словаре .......

Планер......или планёр????????? ? "Пролетая над гнездом кукушки"
 
 
+12 #336 ⓃⒺⓂⓄ 28.01.2013 13:54
Чё то ты разговорился-ра списался ХУЛИган........ ..За буковками своими следи.......... Ну не даётся тебе правопиССание.. .....
 
 
+11 #337 ⓃⒺⓂⓄ 28.01.2013 13:58
Не знаю о чём речь - но если эти сущност и взбеленились... ..... Юрий прав 100%........... Свободу Юрию от бана!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! !!!
 
 
+14 #338 ⓃⒺⓂⓄ 28.01.2013 13:59
Поощеряющий.............

Это что за слово такое?
 
 
+20 #339 ⓃⒺⓂⓄ 28.01.2013 14:01
Всем ты поддерживаешь.. ..........
 
 
+1 #340 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.01.2013 14:02
Цитирую Гарик:
ладно, ЮГ, я вчера кажысь погарячился. И не такое мне писали на других форумах. Просто достало это анонимное хамство. Еси чесно, то не хотелосьбы штоб это был ты на той анкете. Прямых доказазательств этого нет и не будет никогда. Я извиняюсь какбэ искренне за свои подозрения. Но призываю тебя впредь контролировать свои высказывания в адрес оппонентов и поддержать мою инициативу по поводу бана этого педораса. Со своей стороны обещаю соответствующее поведение. Давайте не наводить, а поддерживать тут порядок. До сих пор это нам удавалось. Люди тут собрались убеждённые в своей правоте и горячие, но знающие што такое "хорошо", а што такое "плохо". И раз уж мы тут вместе тусуемся такое долгое время знач нам тут всем комфортно. Сбережом этот комфорт.
Золотые слова, Гарик! Со своей стороны обещаю нормальное поведение... Так уж полуилось что мы стали с тобой оппонентами - хотя частично я разделяю некоторые твои взгляды и позицию и ,должен заметить, что ты бываешь так же прав.... Скажу больше - ты когда-то написал что я в нашем времени оказался в "переходном" и "подвисшем" состоянии между ушедшей советской эпохой и нынешней - пожалуй я соглашусь с тобой... И все споры и диспуты здесь - это попытка понять что происходит вообще, в том числе и как нам дальше жить.... Себя поймал на мыслим, что тебя критикую за обывательство, а сам такой же обыватель, который просто приспособился к создавшейся ситуации.... Но мне далеко не безразлично что сейчас происходит и что нас ждет в ближайшем будующем... потому и общаюсь здесь....
 
 
-17 #341 Ki.Ler. 28.01.2013 14:18
Как то не в тему тебя сейчас посылать на хер, но жуть как хочется.....юро .
 
 
-13 #342 Ki.Ler. 28.01.2013 14:19
Прочитай значение слова {EQ, а потом открывай гниллой рот.
 
 
-12 #343 Ki.Ler. 28.01.2013 14:20
Юро,ты опасайся за свой.
 
 
-8 #344 Ki.Ler. 28.01.2013 14:21
Так ты и сеть юро.
 
 
+7 #345 Красвоенлёт. 28.01.2013 14:23
Полностью согласен со "Снежком"! плюсанул!!!
 
 
+17 #346 ⓃⒺⓂⓄ 28.01.2013 14:24
# Killerша 28.01.2013 13:19
Проичатай значение слова {EQ, а потом открывай гниллой рот.


У тебя свой алфавит или лексикон? ЭТО - не слово кретин ,это набор символов планёр.....

P.S.
Там где перечёркнуто неверно........ ........
 
 
+14 #347 ⓃⒺⓂⓄ 28.01.2013 14:27
А я его не скрываю смельчак....... ..
 
 
-13 #348 Ki.Ler. 28.01.2013 14:31
{EQ
 
 
+16 #349 Красвоенлёт. 28.01.2013 14:36
Ю.Г. Получается, что и вы "повелись"? :-) По теме Вашего поста: у древних была пословица или как бы пожелание "Чтоб ты жил в эпоху перемен". Считается, что одно поколение это 25 лет. 20-й век 1-му поколению достались Первая мировая, революция, эмиграция и гражданская войны. 2-му поколению достались--инду стриализация. коллективизация , репрессии и Великая отечественная. 3-му --Восстановлени е Нар.хоз-ва, Корея. Вьетнам, хрущевщина, Карибский кризис, холодная война. 4-му -- немножко стабильности, Афган, перестройка-гор бачевщина, предательство идеалов и развал Страны. Сотни тысяч изломаных судеб, нереализованых возможностей и т.д. Получается, что век 20-й, век негативных перемен! Покоя не было никому. А что 21-й нам готовит? Эх! Соломки подстелили бы, да вот не знаю куда...
 
 
+16 #350 ⓃⒺⓂⓄ 28.01.2013 14:37
# Killerша 28.01.2013 12:47


.......жить по людскому

Охренеть что у тебя в голове делается? Ты училась где-то? Кто тебя допускает планировать на год?Или планировать означает план(канабис) по коробочкам раскладывать,а ты тыришь а потом рулады с перлами здесь свои выдаёшь?

Смотрю исправила - умничка!!!!!!!! !!!
 
 
+17 #351 Красвоенлёт. 28.01.2013 14:38
Не заводись. Сохраняй спокойствие.
 
 
+16 #352 ⓃⒺⓂⓄ 28.01.2013 14:39
Дубль два ?????????? Не все ещё оценили твой глубокий интеллект
 
 
-2 #353 Святогор 28.01.2013 14:44
Цитирую Червяк:
Тимирева в лагерях провела, в общей сложности меньше десяти лет. еще лет 30 в ссылках, но большая часть из них были не столь дальними - шуя. рыбинск, малоярославец и.т.п.
К тому же анна васильевна была реальным врагом советской власти. Не находите?
Не нахожу. И я точно знаю, что 1917 года сделали из -за рубежа. Ленин приехал с Швейцарии накануне революции в пломбированном вагоне, а на пароходе с США ехал Троцкий (Бронштейн) , а Колчака поддерживала Антанта. Созданный на деньги конфликт, в котором две стороны должны друг друга сожрать и залить кровью свою же страну.
Уничтожение Российской империи - вот что произошло. А всё дело было в импотентной власти во главе с самодержцем, который брал не стесняясь у западных банков взаймы и при этом искренне удивлялся, когда ему намекали , что дескать надо платить по счетам.
 
 
+9 #354 ⓃⒺⓂⓄ 28.01.2013 14:46
# Killerша 28.01.2013 13:21
Так ты и сеть юро.

Ты несколько неумён и недальновиден.. ..Бан же не навсегда ......Человек вернётся и загонит тебя на край географии
А почему сеть?Пальчики шаловливые не слушаются?
 
 
-2 #355 Святогор 28.01.2013 14:51
Этот заговор по уничтожению и расчленению России готовился в тёмных Лондонских кабинетах (читай: масонских) - в 1915 году 18 декабря Николай II получил звание фельдмаршала британской армии - это был прямой намёк : "Ты дерьмо собачье".
Но он даже этого намёка не понял. Россия наступала на хвост Британской империи в Азии, и вела абсолютно непонятную внешнюю политику, которая раздражала Британию и Германию. Политику нонсенса. Единственный выход был - уничтожить российскую монархию и Российскую империю, что и было сделано.
Никто просто не ожидал, што Сталин так лихо всё закрутит и уже лет через 20 начнутся новые неприятности со стороны России.Поэтому и создали Гитлера - для этих целей.
 
 
+15 #356 ⓃⒺⓂⓄ 28.01.2013 14:51
Фауст........Ты свой первый НИК на афише прочитал? А поменял потому что подумал что это ругательство?

Ну ладно а почему киллер? Ты страшный,или глупый? Ответь пожалуйста тчк
 
 
-3 #357 Святогор 28.01.2013 14:55
Ну а то што Николай II умудрялся еще и при этом всём брать взаймы у банка Англии (Bank of England) и других банков - еще раз доказывает, что он был действительно придурок, который всю Россию по*ерил.
 
 
-13 #358 Ki.Ler. 28.01.2013 15:00
У такого тупого как ты, даже нет ума прочесть латинские буквы на клаве.Внатуре не голова, а {EQ.Больше не пиши мне,пыль от гнилья читать не буду и комментить тоже
 
 
-11 #359 Ki.Ler. 28.01.2013 15:01
Даже не отрицаешь что юро.....мразь ты конченная, вот ты и спалился.
 
 
-14 #360 Ki.Ler. 28.01.2013 15:04
Про Фауста поговори с нв, я на эту хню больше вестись не собираюсь.Я есть Я, а там зовите кем хош,мне пох.Мнение конченных мразей типа тебя и нв,меня мало интересует.Поня л юро?Молодец.
 
 
-13 #361 Ki.Ler. 28.01.2013 15:05
Крас, я на это быдло не в обиде.Он,этот юро, убогое существо.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 16:51

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+15 #362 ⓃⒺⓂⓄ 28.01.2013 15:08
А вдруг IP и правда огласят как такой не воспитанный USER как ты будет наказан? С чего ты взял что инет и правда анонимен? Ты не киллер - ты кощей-бессмертн ый ДА?
 
 
+18 #363 ⓃⒺⓂⓄ 28.01.2013 15:12
Ну вот Юрия нет в сети - тебя не учили что плевать в спину нехорошо, что же ты поносишь его за спиной мальчиш-плохиш
 
 
+13 #364 ⓃⒺⓂⓄ 28.01.2013 15:25
да запалил ты меня..........д ятел
 
 
-11 #365 Святогор 28.01.2013 15:48
З.Ы. Червяку. В 1897 г была проведена первая и последняя перепись населения Российской Империи, так вот што интересно -сам Николашка заполнил переписной лист № 1, в пункте 13 (Занятие) написал: "Хозяин Земли Русской".
Это што - нормально?
По всей Европе уже были парламенты, конституция, депутаты парламента, принимались законы, обсуждались итп - монарх уже не имел абсолютной власти - был ограничен законами, конституцией. парламентом, а тут на тебе: Хозяин Земли Русской. Этот человек не был шибко умён , ну и отставали мы всей страной от запада што греха таить.
Ну а теперь представьте - лапотная Россия, с тысячами и миллионами иностранных фабрик, открытых тут немцами, голландцами, англичанами и французами, которая вдруг начинает переть в Средней Азии как тот танк, и в Афганистане наводить какие то свои порядки - а там под боком "Жемчужина Британской Короны" - Индия. А вдруг русские натравят Афганистан на Индию? А это уже прямая угроза Британской Империи. Ну кто ж знал, што не собирались русские переть на Индию вместе с Афганистаном - тогда вопрос: вы какого хрену в Афганистане и Пакистане проводили анти-британскую политику во всю? Историки умалчивают. А я знаю - тому що дураки! И вся внешняя политика наша была непродуманной - так и по сей день так
 
 
-14 #366 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.01.2013 17:20
Цитирую Роман:
Цитирую Гарик:
Что я могу ему сделать теоретически?
Ромка, это ты своего шляхетного предка из 13-го века изобразил? Хмм... резвый однако!!
 
 
-9 #367 Ki.Ler. 28.01.2013 17:35
:-)
 
 
+13 #368 Сиврук Михаил 28.01.2013 17:49
По-моему, Святогор, ты не водкой пьян. Тут вещества присутствуют.
 
 
-4 #369 Святогор 28.01.2013 18:40
Цитирую Сиврук Михаил:
По-моему, Святогор, ты не водкой пьян. Тут вещества присутствуют.
А ты только сейчас узнал што российская империя была отсталой и што император-самод ержец был придурком, который отрёкся от престола и всю Россию покерил? Причем здесь - вещества, это вообще школьный курс истории.
 
 
+11 #370 Юрий 28.01.2013 18:43
Цитирую рябина:
Юрий, так то вышаки на базе бывших профтехучилищ! :lol:
Согласен, Рябина.
 
 
-5 #371 Святогор 28.01.2013 18:48
В Российской империи производство было почти всё иностранным - все эти заводы и фабрики. Николай II брал огромные деньги в западных банках, платить же по счетам он не спешил, внешняя политика была далеко не самой умной - поэтому и революцию 1917 года тут устроили "штоб мало не показалось". Революцию делали из-за рубежа, Ленина, Троцкого и Сталина консультировали за рубежом. Но и белых тоже там же "консультировал и" - как например Колчака. Он же вообще вместе с Антантой был - их ставленник.
Это еще хорошо, што Ленин во время копыта отбросил и власть перешла Сталину, который по ходу разобрался што и как и начал проводить очень независимую политику страны попутно разбираясь в деталях. Но вообще всё это произошло из-за нашей глупости - не дразнили бы Британию с Германией, многих бы неприятностей избежали бы.
 
 
+7 #372 Юрий 28.01.2013 18:49
Цитирую рябина:
мудрилло, однако..
Полагаю, буква "р", лишняя, о два "л"-звучит оригинально, правда хорь не поймет, унего "албацкий".
 
 
-4 #373 Святогор 28.01.2013 18:51
1941 год тоже был устроен здесь "штоб мало не показалось". ну извините меня -с нашим человеком о чем то договариться вообще было сложно всегда западу. К примеру в 1927 году , это уже при Сталине - отправили письмо Чемберлену, министру иностранных дел Британии с нарисованным кукишем, дескать "утритесь!". Ну кто бы такое терпел? Гитлера спонсировали американские и британские банки - для похода на восток. Им было важно заставить Гитлера разворотить всю Европу и задушить Россию на фиг - Сталин же так царские долги и не вернул :-)
 
 
+10 #374 Юрий 28.01.2013 18:57
Цитирую Killer:
Cывруку, ты базар этот оставь при себе.Смотри мне, отчебоксарю так, что ещё на пол года исчезнешь.
Кулер, умереть не встать, "чебоксарку" свою не поломай и не погни.
 
 
+6 #375 Юрий 28.01.2013 19:01
Цитирую Killer:
ДЛЯ НВ:Ктоб сомневался,что весело будет только тебе.Тыж типа "интеллигент", а сам поощеряещь этого выбля...ка и плюсуешь эту мразь.Поэтому, считаю свои минусы наградой, а людей которые здесь ставят неадекватным недоделками плюса,ТАКИМИ ЖЕ СКОТАМИ как ЮРО.Только недалёкая скотина, ставит таким как он плюс.
В зеркало глянь, глянул? Выб-ка видишь? Так это я, у тебя в гостях.
 
 
+5 #376 AFR.volonter 28.01.2013 19:02
Цитирую Святогор:
1941 год тоже был устроен здесь "штоб мало не показалось". ну извините меня -с нашим человеком о чем то договариться вообще было сложно всегда западу. К примеру в 1927 году , это уже при Сталине - отправили письмо Чемберлену, министру иностранных дел Британии с нарисованным кукишем, дескать "утритесь!". Ну кто бы такое терпел? Гитлера спонсировали американские и британские банки - для похода на восток. Им было важно заставить Гитлера разворотить всю Европу и задушить Россию на фиг - Сталин же так царские долги и не вернул :-)
Дааааа.Резуну-с уворову до вас далеко.Попробуй те написать книгу.
 
 
+6 #377 Юрий 28.01.2013 19:03
Цитирую Killer:
Так ты и сеть юро.
Грамоте учись, вып-к божий.
 
 
-7 #378 Святогор 28.01.2013 19:11
Цитирую AFR.volonter:
Цитирую Святогор:
1941 год тоже был устроен здесь "штоб мало не показалось". ну извините меня -с нашим человеком о чем то договариться вообще было сложно всегда западу. К примеру в 1927 году , это уже при Сталине - отправили письмо Чемберлену, министру иностранных дел Британии с нарисованным кукишем, дескать "утритесь!". Ну кто бы такое терпел? Гитлера спонсировали американские и британские банки - для похода на восток. Им было важно заставить Гитлера разворотить всю Европу и задушить Россию на фиг - Сталин же так царские долги и не вернул :-)
Дааааа.Резуну-суворову до вас далеко.Попробуйте написать книгу.
да я давным давно это уже всё понял - об этом много книг уже написано и без меня.
А то, што Николая 2 убили из за денег, и из за того што Российская империя наступала постоянно на интересы Британской империи, как на те грабли (по дури причем) - так это любая книга по истории эти факты даст. Все беды от глупости короче.
А русская глупость может быть без границ, это еще Бисмарк заметил в своё время в своем знаменитом пассаже: "Немцы, никогда не воюйте с русскими - на каждый ваш шаг, Россия ответит своей непредсказуемой глупостью!"
 
 
+10 #379 Юрий 28.01.2013 19:15
Цитирую Гарик:
я не думаю, что он больной. я думаю, что он мелкий, подлый и трусливый.

Зачем психическибольные на этом сайте?
Согласен, не нужны. Но ты прочти, что кнопаешь ты, ссылок не будет, и ты, гнус, требуешь уважительного отношения к своей особе, не уважая других. Походы о пенсионерах- это что, не мои родители? Хорь, ты, и твоя ватага очень заумные, равных вам нет в интернете, и ты, тупой Хорь, даже не соображаешь, что я- это я. Не ЮГ, не НВ, даже не сторик Хоттабыч. И ты со своей сраной ватагой, не нравишься и мне, не тольке Югу, НВ, ну и т.д. Подумай, тупорылый.
 
 
+7 #380 Юрий 28.01.2013 19:19
Цитирую Гарик:
Сиврук, как ты отнесёшься к тому, что твоих родителей кто-нить назовёт дебилами? ты считаешь это нормальным? ты оправдываешь этого трусливого негодяя?
Засранец, ты кнопаешь о пенсионерах весьма нелицеприятно, мои родители пенсионеры, что дальше?
 
 
+8 #381 Юрий 28.01.2013 19:21
Цитирую Гарик:
я понял. ты из категории тех, кто боится. Можно спокойно обзывать твоих родителей, лапать при тебе твою женщину и всё такое. А ты будешь тупо молчать и жевать сопли и всему найдёшь оправдательные причины.
Ну а я не такой.
Храбрый хорь, бравиииссимо.
 
 
+7 #382 Юрий 28.01.2013 19:23
Цитирую Сиврук Михаил:
Гарик, это интернет! Попробуй это сделать в реале, и ты увидишь реакцию нихерна не толерантную.
Чтобы раставить все точки над I, скажу, что поведение юзера под ником Юрий, осуждаю и не одобряю очень сильно. Так же как и твое.
Михаил, согласен с Вами полностью, но Хорь для меня- БЫДЛО.
 
 
+8 #383 Юрий 28.01.2013 19:27
Цитирую Святогор:
Цитирую Олег НВ:
"Наоборот, Гарик старается не быть стукачом , который стучит втихую а выносит своё негодование на суд общественности."(Святогор)

Адвокат на неодолимых симпатиях, это не негодование, а шантаж.
Да какой шантаж ???? Этот "Юрий" - тяжело больной человек, который ни с того ни с сего пишет оскорбления в мой адрес и в адрес Гарика - а какой вы реакции хотели? Штобы мы сидели, лыбились и переписывались с Юрием? :-)
Мне твоя писанина 100 лет не нужна, я за справедливесть. Будьте последовательны .
 
 
+8 #384 Юрий 28.01.2013 19:31
Цитирую Святогор:
Цитирую Олег НВ:
Вот это главное. Повод обойтись без пустого сотрясения воздуха.
Олег, вы тут шутом не нанимались разом? Тут какое то чмо "Юрий" пишет всё время гадости в мой адрес а также в адрес Гарика - вот вообщем то и всё наше негодование. Ну понять вообще, што хочет от нас этот "Юрий" - сложно. А вы вообще причем здесь? Каким боком?
Ты то кто? Умник? Считающий себя "мачо", конечно же не чмо.
 
 
+13 #385 рябина 28.01.2013 19:38
Милашка!
 
 
#386 Guest 28.01.2013 19:40
Комментарий был удален администратором
 
 
+2 #387 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.01.2013 19:41
Святогор, кредиты царской россии времен Николая 2-го давали не просто так.... В период экономического бума в России в 1906-1913 годах, а затем в период Первой мировой войны Россия выпустила довольно много облигационных займов. У них была достаточно высокая доходность - до 5,5 процента, хорошая репутация, и инвесторы активно их раскупали. Меньше известна другая сторона вопроса. Западные страны настояли на том, чтобы часть
этих займов была гарантирована золотым запасом, размещенным в крупных зарубежных банках. По данным профессора Дипломатической академии МИД РФ Владлена Сироткина, в 23 миллиарда долларов (с учетом процентов) оценивается "золотой залог", отправленный Россией в США под закупки оружия и пороха в декабре 1915 - ноябре 1916 годов (поставки не были осуществлены). В британских банках с 1914 года лежит российское золото на сумму 50 миллиардов долларов - оно было передано как гарантия по займам на закупку военного снаряжения, которое так и не было поставлено. На 25 миллиардов долларов лежит золота в Национальном банке Франции - оно было передано на тех же условиях, что в США и Британию. До 80 миллиардов долларов (разумеется, тоже с учетом процентов) лежит царского и колчаковского золота в банках Японии.
На Генуэзской конференции в 1922 году представители большевистского правительства заявили, что они готовы признать царские долги, если западные державы и Япония, в свою очередь, вернут Советской России активы Российской империи. После этого обсуждение темы долгов было немедленно свернуто. На тот момент это был разумный "нулевой вариант". Но чуть позднее появилась и укоренилась в качестве единственной версия, что большевики просто отказались признавать "имперскую" задолженность.
Кстати, по оценкам британского агентства "Пинкертон", Россия вправе претендовать на золотые активы суммарной стоимостью до 100 миллиардов долларов, а также недвижимое имущество за рубежом общей стоимостью до 300 миллиардов долларов.
 
 
+12 #388 рябина 28.01.2013 19:45
Гарыныч, потрогай себя!
 
 
-3 #389 Святогор 28.01.2013 19:49
Внешняя политика России была дурацкой абсолютно при Николае 2 - ну представьте себе: у вас берут деньги в вашем банке, и тут же срут на вас в Афганистане, который точил зубы на Индию еще много веков назад. (Индия была британской в то время, под протекторатом Британии , любой внешний враг Индии - это угроза Британской империи).
Так Николай же не только брал деньги в Bank of England - он брал их и у французов и швейцарии. Как придурок, он (Николай) влез в этот союз с Францией и Англией против Германии и Турции - ну а на кого Германия как всегда пошла (первая мировая)? Ну понятное дело, што ни на Англию - таких дураков неть. Пошла Германия именно на Россию.
Но при этом, Николай 2 продолжал срать на своих "союзников" в средней Азии, брать у них деньги (у союзничков), и кидать как пушечное мясо русских солдат под немцев.
Всем это насточертело просто в какой то момент вот и всё. Вот его и убрали руками подготовленных революционеров, которые были "рады стараться". Ну им видать тоже пообещали што то.
Понимаете, дураков в этом мире не очень и много, просто так получилось, што у нас их всегда было больше :-) Если бы политика государства была бы виртуозно-умной и если бы здесь управляли страной люди умные - это бы не произошло. Но к сожалению, наша вечная беда "дураки и плохие дороги" - наш вечный крест.
 
 
+11 #390 Юрий 28.01.2013 19:49
Цитирую nemo:
# Святогон 27.01.2013 21:28

А я даже на 100% уверен што это так и есть. Причем другие ники его здесь это Нэмо, Рябина и может быть даже Красвоенлет



Не вылечился от злобы и подозрительности мокрица туполобая?????????
И это точно написано, я бы здесь и не появился, мне неинтересно писать, я читаю. Но засранец Хорек возмутил меня своим, как он считает, оригинальным,ко верканьем русского языка, можете пошуршать, найдете, кому интересно. Возмутил его срач. Хорек, ты самый хитроумный? не думаю, ты тупяк, нахватавшийся цитат, и серешь на всех не по детски, а теперь тебе обидно? терпи быдлюк, я не вежлив с такими как ты.
 
 
+5 #391 Юрий 28.01.2013 19:51
Цитирую Killer:
А я думаю, что это чмо из троицы игум,немо,рябина.Только игум напостой(как и юро) отвечает цитируя.
Угомонись, Хорь. Или ты Кулер?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 16:51

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #392 Юрий 28.01.2013 19:53
Цитирую Killer:
Надеюсь что хоть раз админы озвучат кто и откуда эта гниль.
Гниль_ это ты быдло, гнилое и вонючее.
 
 
-1 #393 Святогор 28.01.2013 19:54
Юг, это золото которое там лежит - это золотой запас Российской империи который был вывезен в 1917 году отсюда - разворовали просто. А то што они трындят што это золото им давали под залог - брехня штоб не отдавать. Сами всё вынесли отсюда когда монархия пала
 
 
+6 #394 Юрий 28.01.2013 19:56
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Killer:
А я думаю, что это чмо из троицы игум,немо,рябина.Только игум напостой(как и юро) отвечает цитируя.
Киллер, может не стоит фантазировать? Я ведь предложил вариант - пусть админы выложат здесь кто и с каких IP-адресов и городов здесь пишет и под какими никами.... И не надо строить догадки.....
А где останется интрига? О чем "адекваты" писать будут? А кто есть кто?
 
 
-8 #395 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.01.2013 20:00
Ув. Красвоенлёт, я не повелся - просто так получилось, что довелось нам жить в эту самую "эпоху перемен", которая настолько запутанная, непонятная и малоперспективн ая в будующем, что не всегда понимаешь что с нами произошло и чем все закончится.... Я не сожалею о советской эпохе, но и нынешнюю отнюдь не воспринимаю как благополучную и более счастливую.... хотя оппоненты тут убеждают в обратном....
 
 
+14 #396 рябина 28.01.2013 20:03
Гарыныч, я тебя тоже уважаю как гражданина Украины.. Ведь я тебя ни разу не назвала мудаком\пидарас ом\педофилом.. А вдруг ты настоясчий мусчина по анкете? Я таких сторонюсь. А по поводу моих приколов над тобой - я несколько месяцев молча терпела твои наезды, потом плюнула на своё терпение, тем более, што ты какбэ не против и себя ващще не сдерживаешь... танунах...
 
 
-2 #397 Святогор 28.01.2013 20:07
Ну а то что Николаю 2 британский монарх дал звание фельдмаршала британской армии в 1915 году - это был плохой знак для него, который он так и не разгадал. Политика вообще дело тонкое и ею должны заниматься люди умные и жесткие, а Николай был человеком мягким, всё время с женой своей стихи читал и розы нюхал в саду - вот и донюхался!
 
 
+3 #398 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.01.2013 20:10
Цитирую Святогор:
Юг, это золото которое там лежит - это золотой запас Российской империи который был вывезен в 1917 году отсюда - разворовали просто. А то што они трындят што это золото им давали под залог - брехня штоб не отдавать. Сами всё вынесли отсюда когда монархия пала
Вот еще информация по поводу "царского золота":
Царское золото

Первая мировая война.
Несколько тонн золотых монет царя Николая II, главным образом 1902,1903 и 1904 годов выпуска были тайно взвешены, упакованы, и помещены в два железнодорожных вагона. Специальный поезд доставил этот груз в небольшую северную страну - Норвегию, где эти монеты и пролежали до наших дней.
После Октябрьской революции 1917 года, когда большевики официально отказались оплачивать царские долги, правительство Норвегии отказалось вернуть эти монеты назад в Россию.
Несколько лет назад часть монет из царского запаса была продана в Нью-Йорке. Должностные лица Норвегии, в отличие от российских, (см. заметку "Золото Третьего Рейха") мудро продали монеты не как золотые изделия, но как предметы, имеющие большую нумизматическую ценность.
 
 
+5 #399 Юрий 28.01.2013 20:11
Какой ты путанный, Святогор.
 
 
0 #400 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.01.2013 20:12
Я согласен, Святогор, что Николай 2-й накосячил и последствия его правления нам до сих пор "аукаются".....
 
 
+6 #401 Юрий 28.01.2013 20:13
Цитирую Гарик:
ладно, ЮГ, я вчера кажысь погарячился. И не такое мне писали на других форумах. Просто достало это анонимное хамство. Еси чесно, то не хотелосьбы штоб это был ты на той анкете. Прямых доказазательств этого нет и не будет никогда. Я извиняюсь какбэ искренне за свои подозрения. Но призываю тебя впредь контролировать свои высказывания в адрес оппонентов и поддержать мою инициативу по поводу бана этого педораса. Со своей стороны обещаю соответствующее поведение. Давайте не наводить, а поддерживать тут порядок. До сих пор это нам удавалось. Люди тут собрались убеждённые в своей правоте и горячие, но знающие што такое "хорошо", а што такое "плохо". И раз уж мы тут вместе тусуемся такое долгое время знач нам тут всем комфортно. Сбережом этот комфорт.
Кто ты? Дурачок...
 
 
+4 #402 Юрий 28.01.2013 20:16
Нежныо поцелуи Хорька и Юга... Смешно.
 
 
+10 #403 Юрий 28.01.2013 20:19
Немо, я здесь, наблюдаю.
 
 
+14 #404 рябина 28.01.2013 20:20
Гарыныч, не парься насчет меня.. к сожалению, имею очень сильный и боевой характер, и звали меня не иначе как Маргарэт Тетчер.. Не пью, в хоккей не играю, не придумывай себе лишнее, мозг сломаешь..
 
 
+11 #405 Юрий 28.01.2013 20:21
Точно не водкой, от водки так не выпендривает.
 
 
+17 #406 рябина 28.01.2013 20:26
Киллерусь, и правда не в тему послать тебя туда, на чём сидишь постоянно. Смотрю: тебе всё время жуть как хочется... Береги себя, дружок!
 
 
-6 #407 Святогор 28.01.2013 20:40
Цитирую Ю.Г.:
Я согласен, Святогор, что Николай 2-й накосячил и последствия его правления нам до сих пор "аукаются".....
Да все накосячили мал помалу. Просто, как выяснилось ,"битый небитого везет" как всегда. А для этого (чтобы такие вещи не происходили) и должны быть - отличные спецслужбы, умные политики во главе государства , мощная армия, хорошая разведка - што, это всё когда то здесь было? При Сталине мобилизовались- мобилизовались а в 1941 году - Сталин лежал вдрызг пьяный, а наши с сапёрными лопатами бросались на немцев.
Недостаток организации, отсутствие грамотного управления - ну не немцы мы, ни англичане. У тех всё четко всегда - там зашли, оттуда вышли, тех нагнули, этих обокрали. А тут как бы - всё всегда без плану, непонятно што за цели. Вот на куй Российской империи нужна была Польша? А на куй срали на Британию в Афганистане? Ведь Россия же не готовила походы на Индию в команде с Афганистаном - но ведь именно это и подумали англичане в своё время. Да много было непонятного. Русских вообще понять сложно да
 
 
#408 Guest 28.01.2013 20:40
Комментарий был удален администратором
 
 
+8 #409 Юрий 28.01.2013 20:45
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Гарик:
Администрация, этот коммент сегодня в прошлой теме оставил аккаунт под ником "Юрий":

# Юрий 27.01.2013 17:32
Кто твои папа с мамой? Очень интересно, какое быдло взрастило такую блевотину как ты и хорь?

Принимайте меры. Причём самые жесточайшие иначе последуют от него комменты с описанием изнасилования матерей и детей оппонентов и прочая фигня. Я на 99% уверен, что на этой анкете сидит ЮГ. Его место работы я уже знаю точно, по фотке и имени "Юрий" с фамилией на "Г" его там найти элементарно. Что я могу ему сделать теоретически? Переломать все пальцы дабы не смог в дальнейшем пользоваться компом. Практически могу нанести ему больше увечий по причине своей правоты. Но это и мне грозит некоторыми временными административными неприятностями. Поэтому предлагаю избавить себя и меня от ненужных проблем одним махом - забанить навсегда этого подонка.
Думаю, что со мной не согласится только такой же подонок, как и этот "Юрий". Надеюсь на вашу порядочность.
Здравствуй, Гарик! Сегодня утром перечитал форум - увидел твои предъявы в свой адрес..... Я не знаю сколько раз тебе объяснять - что я и аккаунт с ником "Юрий" - это разные люди! К приведенному тобой тексту я не имею никакого отношения! Я вообще вчера не заходил на сайт, ничего не писал. Более того, в субботу я поддержал твое обращение не хамить на выходные и сказал что не намерен вообще общаться - просто надоело.... статьи Бузины в последнее время не впечатляют и я устал ругаться! Почему во всех негативных коментах, написанных в твой адрес ты видишь только меня? С таким же успехом я могу обвинить всех кто пишет в мой адрес гадости - что это ты. Но я этого не делаю, т.к. очевидно что это разные люди. Я не считаю тебя своим врагом и если отвечаю на твои выпады - то только в ответ на твои провокации и оскорбления.... Я никогда не позволю себе писать оскорбления в адрес твоих родственников.... Поэтому ты неправ со своими претензиями ко мне!
Хорь, пусть мне отсекут голову, если ты, быдлюк, находясь в ВС, не был секретарем комсомола роты, батальона, а то и полка. Типаж- 100%.
 
 
+5 #410 Юрий 28.01.2013 20:50
Цитирую Гарик:
они неправильно понимают командную работу. Они ради политидеи плюют на добродетель.
Команда, это команда. Ватага, это ватага. Как хочется вотажком побыть, ну хотябы виртуальным, верно, быдлохорь?
 
 
+7 #411 Роман 28.01.2013 20:56
Если ты узнал себя, то не нужно в ответ оскорблять моих предков.
 
 
0 #412 Юрий 28.01.2013 20:56
Цитирую Гарик:
Администрация, этот коммент сегодня в прошлой теме оставил аккаунт под ником "Юрий":

# Юрий 27.01.2013 17:32
Кто твои папа с мамой? Очень интересно, какое быдло взрастило такую блевотину как ты и хорь?

Принимайте меры. Причём самые жесточайшие иначе последуют от него комменты с описанием изнасилования матерей и детей оппонентов и прочая фигня. Я на 99% уверен, что на этой анкете сидит ЮГ. Его место работы я уже знаю точно, по фотке и имени "Юрий" с фамилией на "Г" его там найти элементарно. Что я могу ему сделать теоретически? Переломать все пальцы дабы не смог в дальнейшем пользоваться компом. Практически могу нанести ему больше увечий по причине своей правоты. Но это и мне грозит некоторыми временными административными неприятностями. Поэтому предлагаю избавить себя и меня от ненужных проблем одним махом - забанить навсегда этого подонка.
Думаю, что со мной не согласится только такой же подонок, как и этот "Юрий". Надеюсь на вашу порядочность.
Хорь, будь честен, к чему это написано? "Хорь-хитрожопо в" -это ты хорь, настоящий коммунизд, такой же брехучий и пи..ливый.
 
 
+10 #413 Красвоенлёт. 28.01.2013 23:30
===Красвоенлёт, Вы так легко повелись на писанину Гарика? === Ув.Ю.Г. -- это ваша цитата и мой ответ на неё... Да, нам досталась относительно бескровная (пока) эпоха перемен. И я не воспринимаю нынешнюю эпоху с ее дерибаном и вседозволенност ью для "элиты" как даже нормальную. Очень много у нас не нормального.
 
 
+1 #414 Красвоенлёт. 28.01.2013 23:33
Юрий, причем здесь поцелуи? Сайт известного уважаемого человека, а кое-кто позволяет себе и хамство, и пошлятину, и откровенные оскорбления, за которые в реале побили бы морду!
 
 
+13 #415 Красвоенлёт. 28.01.2013 23:36
Все правильно! Так и было.
 
 
+10 #416 Красвоенлёт. 28.01.2013 23:38
Не косячил он! Крови не хотел. При Николае Первом никакой революции не было бы, а вот крови были бы реки!
 
 
-1 #417 Святогор 29.01.2013 00:18
Цитирую Красвоенлёт.:
Не косячил он! Крови не хотел. При Николае Первом никакой революции не было бы, а вот крови были бы реки!
Николая Второго вообще звали в народе Николаем Кровавым. Именно при нём и были реки крови - первая мировая и 1905 год. Бездарность, которой досталось огромное государство. Но и этих всех неприятностей тоже не было бы если бы в стране был нормальный парламент и если бы у монарха не было бы абсолютной власти.
Управление государством - искусство. Искусство также - создание правильной системы управления, в котором каждый винтик этого управления правильно работает со всем остальным механизмом - в Британии такая система была уже в то время.Была она уже и во Франции. А у нас "Хозяин Земли Русской" и всё тут - неограниченная власть, никакой конституции, Царь-батюшка, который "всё знает". Когда принялись создавать первую Думу (нападобие парламента западного , это 1905 год)- уже поздно было. Такие институты в Западной Европе были уже с 13 века.
 
 
+1 #418 Святогор 29.01.2013 00:23
До 1905 г в Российской империи отсутствовал какой-либо представительны й законодательный орган. Его появление стало результатом именно революции 1905 года. Это всё надо было делать раньше - создавать парламент по западному образцу, упразднять власть монарха итп - но кто ж знал.
 
 
+10 #419 .snowball 29.01.2013 00:40
Это какой-то жуткий винегрет, сельдь под шубой даже )))
Я абсолютно утерял нить, логическую связку. С одной стороны - русское дворянство, как гарант развития державы и противопоставле ние *черни* - силе разрушительной. С другой стороны, дворянство и сам самодержец - причина распада империи... Ну надо определиться как-то. Нельзя противоречить самому себе. К такой каше даже подступиться невозможно. С какой стороны хлебать? )))
 
 
+12 #420 Красвоенлёт. 29.01.2013 00:54
"Николай кровавый" -- уловка пропаганды для оправдания убийства царской семьи.
По Ай-Си-Ти- Ви на "Свободе слова" Жириновский сейчас правду-матку жжег. Куликов стоял потупив взор. молодец Жирик! Ща Челюсть (Ильенко) тараторит-- жалкий лепет недоросля!
 
 
+11 #421 Красвоенлёт. 29.01.2013 00:55
Хлебать не надо, просто созерцать.:))
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 16:51

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+8 #422 Красвоенлёт. 29.01.2013 00:56
Ушел! До связи! Всем спок и мирных снов! :-)
 
 
-8 #423 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.01.2013 00:56
Цитирую Роман:
Если ты узнал себя, то не нужно в ответ оскорблять моих предков.
Вот нормальный ты пацан, Ромка? Т.е. с твоей соплячей точки зрения меня можно оскорблять, а мне нельзя ни тебя, ни твой шляхетский род... В том-то и дело - был бы ты шляхтичем - не вел бы себя так, как последний замызганный хлоп....... Ты пытаешься унизить других, не понимая, что можешь оказаться униженным сам.....
 
 
-3 #424 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.01.2013 01:05
ЮГ , стыдоба за тебя, разочаровываешь .

Почему? я остаюсь оппонентом Гарика и его "адекватов".... Мне просто надоело постоянно собачится с ними и перебрасываться "какашками".... Все-равно никто никому ничего не докажет, применяя оскорбления, никто никого не изменит.... Может попытаться пообщаться по-людски - мне почему-то кажется, что должно получиться.... Я устал от постоянного срача в каждой теме - хочу просто общаться нормально... если конечно оппоненты не начнут меня оскорблять и хамить....
Что касается моего предложения насчет подтверждения админами факта что мы разные люди и что я пишу под своим ником "Ю.Г." - так что тут плохого? Я не хочу чтобы мне приписывали то, что я не пишу.... я хочу отвечать только за свой "базар" со своего ника....
 
 
+12 #425 .snowball 29.01.2013 01:10
Цитирую Добрый Гудвин:
Есть еще третий вариант. ....

...Это случится в недалеком будущем. Начало будет положено с биометрическими паспортами, которые уже внедряются. Потом сообщество народов осознает себя как единую формацию и братство и учредит мировое правительство. Обеспечив тотальное чипирование обитателей планеты будет совершен переход на единую виртуальную валюту. Это станет эрой прямой демократии. Количество виртуальной валюты будет жестко привязано к фактическому труду, а ее потоки будут регулироваться централизовано, посредством самообучающихся алгоритмов.
Жизнь каждого человека будет контролироваться ЦП (центральным процессором) планеты. Здоровье, социальная сфера, экономическая, и прочие дочерние формирования будут координированы глобально, в режиме настоящего, без выходных и перерывов.
Громадные процессинговые центры будут соединены в планетарную сеть с радиочастотным отслеживанием всех единиц системы. Все достояния отдельных народов станут глобальными достояниями.
Вся эта система будет управляться единым принципом - благом мировой популяции человека.
Легенда гласит что впоследствии машина осознает себя и поработит органическую жизнь. Объединив нейронную ткань с вычислительными мощностями процессоров. С этого момента машины обретут душу :)

Таков мой прогноз.
Перетащю сюда, прикольный прогноз ))

Если будет время, озвучу своё видение ситуации, а пока вкратце; поголовная чипизация - моветон, теперешний тренд - роботы. Уже сейчас беспилотники выполняют вполне реальные задачи по контролю и отстрелу. В недалёком будущем мы будем иметь вот таких ребят

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=W1czBcnX1Ww[/youtube]
 
 
-5 #426 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.01.2013 01:17
Цитирую Красвоенлёт.:
===Красвоенлёт, Вы так легко повелись на писанину Гарика? === Ув.Ю.Г. -- это ваша цитата и мой ответ на неё... Да, нам досталась относительно бескровная (пока) эпоха перемен. И я не воспринимаю нынешнюю эпоху с ее дерибаном и вседозволенностью для "элиты" как даже нормальную. Очень много у нас не нормального.
Насчет "повелся"... Гарик предложил нормально общаться, без хамства.... Почему бы в очередной раз не попробовать? Он хороший оппонент, от соратников из его его "команде" тоже бывают интересные коменты, да и неплохо подискутировать можно.... На срачь и оскорбления мы всегда перейти сможем.... А почему не попробовать по-нормальному общаться? Если не будет оппонентов - сайт будет скучным..... Единственное что надо - это не переступать планку порядочности и не хамить чрезмерно.... Легкие подколки без оскорблений полагаю вреда не нанесут....
 
 
-10 #427 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.01.2013 01:22
Цитирую Юрий:
Нежныо поцелуи Хорька и Юга... Смешно.
Ну почему же "поцелуи"? Я пытаюсь найти компромисс для более-менее цивилизованного общения..... Оппоненты сами предлагают тактичность в общении.... Я готов попробовать.... . С апреля месяца я только и делаю что постоянно с ними ругаюсь....Дост ало..... Мы что настолько деградировали что к человеческому общению вообще не способны? Или будем брать пример с тягнисраковцев и также будем нетерпимыми к другому мнению и желать гибели "усих ворогив"?
 
 
+2 #428 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.01.2013 01:27
Цитирую Красвоенлёт.:
Не косячил он! Крови не хотел. При Николае Первом никакой революции не было бы, а вот крови были бы реки!
Крови Николай 2-й может не хотел, но так уж вышло что за время его правления пролито её оказалось достаточно.... А его безволие привело впоследствии к революциям и гражданской войне - там уже кровь рекой текла.....
 
 
0 #429 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.01.2013 01:31
Когда принялись создавать первую Думу (нападобие парламента западного , это 1905 год)- уже поздно было. Такие институты в Западной Европе были уже с 13 века.

Да ну! О какой стране в Европе ты повествуешь, Святогор? Практически во всех странах до 19 века была жесткая власть и европейские монархи и правители нагибали свои народы как хотели.... какие там нахрен парламенты в Австро-Венгрии, Франции, Пруссии, Османской порте и т.д. и т.п. В Англии был парламент, но вряд ли с 13 века- тут ты загнул....
 
 
+9 #430 Красвоенлёт. 29.01.2013 07:01
Чипизация -- для всеобщего блага... Планировать все будет машина....Я так понял, что "Матрица" наше будущее. :sad:
 
 
+9 #431 Красвоенлёт. 29.01.2013 07:03
Штото не хочется... Ведь будет кто-то контролировать эту чипизацию, кто-то будет знать каждый мой шаг.... И этот кто-то будет отнюдь не машина.
 
 
+8 #432 Сиврук Михаил 29.01.2013 08:02
Цитирую Святогор:
Когда принялись создавать первую Думу (нападобие парламента западного , это 1905 год)- уже поздно было. Такие институты в Западной Европе были уже с 13 века.
Наличие этой Думы, не спасло от революции 1917 года.
 
 
+9 #433 Роман 29.01.2013 10:37
Я тебя не оскорблял. Ответил на сообщение Гарика, который писал не о тебе, если ты конечно, не Юрий Я могу понять, что такого холуя как ты, раздражает уже одно мое присутствие здесь, но тебе с этим придется смириться. Твои попытки оскорбить меня и вывести из себя, просто примитивны. Не веришь? Спроси кого угодно.
 
 
-5 #434 Святогор 29.01.2013 11:51
Цитирую Красвоенлёт.:
Хлебать не надо, просто созерцать.:))
Как давно вот так созерцаеш?
А работать когда? :-)
 
 
-2 #435 Святогор 29.01.2013 11:55
Цитирую .snowball:
Это какой-то жуткий винегрет, сельдь под шубой даже )))
Я абсолютно утерял нить, логическую связку. С одной стороны - русское дворянство, как гарант развития державы и противопоставление *черни* - силе разрушительной. С другой стороны, дворянство и сам самодержец - причина распада империи... Ну надо определиться как-то. Нельзя противоречить самому себе. К такой каше даже подступиться невозможно. С какой стороны хлебать? )))
Никакого противоречия в этом нет. Русское дворянство я ни разу здесь не называл "гарантом развития державы" - это вы его так назвали, просто была элита России - плохая или хорошая, но она была.
На смену ей пришла другая элита - красная, которая изначально элитой вообще не была: Сталин - грузинский террорист, с пацанами банки грохал, Ленин - оплаченный на немецкие деньги революционер, итп включая Троцкого еврея. Понятное дело, што смена плохой элиты на еще худшую - привело в итоге к плохим результатам.(к худшим результатам, можно сказать)
 
 
-3 #436 Святогор 29.01.2013 11:58
ЗЫ. СССР развалился в 1991 году, но достаточно вспомнить кровавые 20 е годы, голодные 30е, войну 40х, небольшую стабильность после смерти Сталина и уже гробовую застойность при Брежневе, которая собственно и закончилась крахом Советской системы.
Смена элиты в любом государстве - это крах государства рано или поздно. То , што произошло в 1917 году было ужасно, но оно как раз и произошло по той причине , што всё было ужасно в Российской империи - начиная от царя-дурака, и кончая отсутствием цивилизованной системы управления. Одно гавно - притянуло другое и еще более худшее.
 
 
-3 #437 Святогор 29.01.2013 12:02
Цитирую Ю.Г.:
Когда принялись создавать первую Думу (нападобие парламента западного , это 1905 год)- уже поздно было. Такие институты в Западной Европе были уже с 13 века.

Да ну! О какой стране в Европе ты повествуешь, Святогор? Практически во всех странах до 19 века была жесткая власть и европейские монархи и правители нагибали свои народы как хотели.... какие там нахрен парламенты в Австро-Венгрии, Франции, Пруссии, Османской порте и т.д. и т.п. В Англии был парламент, но вряд ли с 13 века- тут ты загнул....
ЮГ, первый парламент в Европе - это Англия, 13 или 14 век, я уже не помню сейчас. У нас первый парламент Государственная Дума - это 20 век, 1905 год.
 
 
-6 #438 Святогор 29.01.2013 12:06
ЮГу. Власть монархов в той же Англии, Франции и Германии не была абсолютной как у нас в России в 19-20 веке. Они с этим абсолютизмом покончили еще во времена Кромвеля и Робеспьера. А у нас , представьте себе - 20 век и до сих пор это средневековье "Хозяин земли Русской". Тьма Таракань, што и говорить. Далече нам от Европы!
 
 
-6 #439 Святогор 29.01.2013 12:11
Цитирую Сиврук Михаил:
Цитирую Святогор:
Когда принялись создавать первую Думу (нападобие парламента западного , это 1905 год)- уже поздно было. Такие институты в Западной Европе были уже с 13 века.
Наличие этой Думы, не спасло от революции 1917 года.
Не спасло. Потому што такие вещи как парламент - надо было делать намного раньше.
Внедрять цивилизованную систему управления по западному образцу не в начале 20 века, когда уже все на дыбы стали - а намного раньше.
Об этом еще декабристы и Герцен криком кричали - декабристов повесили, Герцен в Лондоне слюной захлёбывался, поносил российскую монархию - но кто их слушал? У нас же железобетонной жопой как сядут в кресла - и больше ничего знать не желают, так и по сей день так.
 
 
-6 #440 Святогор 29.01.2013 12:26
ЮГ пишет:" какие там нахрен парламенты в Австро-Венгрии, Франции, Пруссии, Османской порте и т.д. и т.п." -
1302 г. – первый французский парламент. Насчет Османской империи(турция) - ну какая ж это нах Европа?
Австро-Венгрия, Пруссия - в Пруссии была власть канцлера, а не монарха уже с начала 19 века. 1848 год - Франкфуртский парламент.
 
 
-6 #441 Святогор 29.01.2013 12:44
ЗЫ вообще, по большому счету, Германию раскрутил Бисмарк во всю (Железный канцлер Германии). До него она была не той Германией а кучкой раздробленных земель . Ну повезло Германии - там появился такой государственный деятель с умом недюжинным. У нас таких до сих пор ищут.
А вообще , все немецкие короли были англофилами - поэтому немецкая колонизация по образцу британской - тоже имело место быть (океания, неокторые территории Африки итд). Они вообще англичан во всём копировали всегда.
 
 
-5 #442 Святогор 29.01.2013 13:35
Цитирую Юрий:
Точно не водкой, от водки так не выпендривает.
Юрий, а ты не стесняйся - напиши што нибудь тоже здесь интересное и познавательное. Вместо того , штобы срать всё время на сайте Бузины - напиши хоть што нибудь в плане истории-политик и, но только не ссылки а што нить своё. А мы почитаем и посозерцаем :-)
 
 
-4 #443 Святогор 29.01.2013 13:36
Я лично все твои посты прокомментирую - и потом посмотрим , дам тебе знать лично, где у тебя пробелы и в чом ("утеря лохической цыпочьки") :-)
 
 
-1 #444 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.01.2013 14:42
1302 г. – первый французский парламент.
Святогор, погуглите и увидите что практически до последней четверти 19 века во Франции была Монархия:
Династии:
Меровинги (481—751)
Каролинги (751—987)
Капетинги (987—1328)
Валуа (1328—1589)
Бурбоны (1589—1792, 1814—1848)

Дореволюционная Франция
Сословная монархия (1302—1614)
Абсолютная монархия (1643—1789)

Современная Франция
Французская революция (1789—1799)
Первая республика (1792—1804)
Первая империя (1804—1814)
Реставрация Бурбонов (1814—1830)
Июльская монархия (1830—1848)

Что касается парламентского правления во Франции, то его начало с 1791 года:
Национальное собрание (1789—1791),
Законодательное собрание Франции (1791—1792)...
 
 
0 #445 Червяк 29.01.2013 14:59
Юг. Монархия монархии рознь. Великобритания, Норвегия. швеция, дания, Нидерланді, бельгия и Испания и сегодня монархии.
В англии великая хартия вольностей (т.е. первое ограничение королевской власти) это 1215 год. Первый выборный парламент там собрали в 1265-м году. начиная со второй половины 17-го века власти у парламента уже больше, чем у короля.
генеральные штаты во Франции первый раз собрались в 1302-м году.
Кортесы в пиренейских странах вообще с 12-го века существовали.
 
 
0 #446 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.01.2013 15:01
Касательно Австро-Венгерск ой империи:
В 1804 году Франц II из династии Габсбургов на наследственных владениях своего рода провозгласил Австрийскую империю как противовес империи Наполеона. Форма правления- абсолютная монархия. В стране действовали организации, требовавшие как федерализации государства, так и отделения от Габсбургской монархии её отдельных частей.
В таких условиях власти Австрийской империи искали уже не сближения с враждебно настроенным Германским союзом во главе с Пруссией, а компромисса с Венгрией, в которой к тому времени существовало мощное национальное движение. Таким образом, в марте 1867 года обеими сторонами было согласовано Австро-венгерск ое соглашение, превратившее Австрийскую империю в Австро-Венгрию. Новое государство представляло собой конституционную дуалистическую монархию, разделённую на Транслейтанию и Цислейтанию. Обе части возглавил бывший император Австрийской империи Франц Иосиф I, который правил Австро-Венгрией вплоть до 1916 года. В период от образования до распада главами государства в Австро-Венгрии были всего лишь два человека:

Франц Иосиф I (1867—1916)
Карл I (1916 — 1918)

Вплоть до своего распада Австро-Венгрия управлялась монархами, а не парламентом.... Кстати, Святогор, Автро-Венгерска я империя развалилсь как и Российская и Германская - поэтому твои выводы насчет того, что только Россия была подвержена развалу из-за дурака-царя и отсутствия парламента, мягко говоря, неверна. Вот тебе пример развала 2-х европейских империй примерно в тоже самое время.....
 
 
0 #447 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.01.2013 15:06
Пруссия - в Пруссии была власть канцлера, а не монарха уже с начала 19 века. 1848 год - Франкфуртский парламент.
Ну так я тебе и написал, что не в 13 века, как ты указываешь, а до последней четверти 19 века в Пруссии еще было монаршее правление.... Уж ненамного раньше чем в России там парламент образовался.
Что касается правления Бисмарка в Германии, то приведу его высказывание : "Немцы живут в свободной стране и могут говорить что угодно... Но пусть они только попробуют!" Вот тебе пример позиции "царя всея немецкая земли" и какая там была "демократия" на самом деле....
 
 
-4 #448 Святогор 29.01.2013 15:18
Цитирую Ю.Г.:
Касательно Австро-Венгерской империи:
В 1804 году Франц II из династии Габсбургов на наследственных владениях своего рода провозгласил Австрийскую империю как противовес империи Наполеона. Форма правления- абсолютная монархия. В стране действовали организации, требовавшие как федерализации государства, так и отделения от Габсбургской монархии её отдельных частей.
В таких условиях власти Австрийской империи искали уже не сближения с враждебно настроенным Германским союзом во главе с Пруссией, а компромисса с Венгрией, в которой к тому времени существовало мощное национальное движение. Таким образом, в марте 1867 года обеими сторонами было согласовано Австро-венгерское соглашение, превратившее Австрийскую империю в Австро-Венгрию. Новое государство представляло собой конституционную дуалистическую монархию, разделённую на Транслейтанию и Цислейтанию. Обе части возглавил бывший император Австрийской империи Франц Иосиф I, который правил Австро-Венгрией вплоть до 1916 года. В период от образования до распада главами государства в Австро-Венгрии были всего лишь два человека:

Франц Иосиф I (1867—1916)
Карл I (1916 — 1918)

Вплоть до своего распада Австро-Венгрия управлялась монархами, а не парламентом.... Кстати, Святогор, Автро-Венгерская империя развалилсь как и Российская и Германская - поэтому твои выводы насчет того, что только Россия была подвержена развалу из-за дурака-царя и отсутствия парламента, мягко говоря, неверна. Вот тебе пример развала 2-х европейских империй примерно в тоже самое время.....
ЮГ, примеры с Австро- Венгрией вообще неудачны. Ты бы еще Трансильванию прихватил, и Польшу до купы. Оплоты либерализма западно-европей ского - это всегда были только Англия и Франция. Германия вообще поднялась только при Бисмарке.
 
 
-4 #449 Святогор 29.01.2013 15:22
Цитирую Ю.Г.:
Пруссия - в Пруссии была власть канцлера, а не монарха уже с начала 19 века. 1848 год - Франкфуртский парламент.
Ну так я тебе и написал, что не в 13 века, как ты указываешь, а до последней четверти 19 века в Пруссии еще было монаршее правление.... Уж ненамного раньше чем в России там парламент образовался.
Что касается правления Бисмарка в Германии, то приведу его высказывание : "Немцы живут в свободной стране и могут говорить что угодно... Но пусть они только попробуют!" Вот тебе пример позиции "царя всея немецкая земли" и какая там была "демократия" на самом деле....
Юг, меня мало волнует в этом контексте Пруссия (германия) и австро-венгрия. Вся демократия и либеральные идеи всегда шли только с Англии и Франции на всю Европу и на Россию. Кромвель, Адам Смит, Робеспьер, Вольтер, итд - Германия была всю жизнь вообще англофильской страной по сути, они вообще от Англии и Франции отставали по многим направлениям всегда и вообщем то это понимали, за Россию , понятное дело, вообще - молчу стоя. Герцен и декабристы это всё первыми поняли, што мол "Так жить нельзя" - и где они очутились?
 
 
-6 #450 Святогор 29.01.2013 15:23
Цитирую Червяк:
Юг. Монархия монархии рознь. Великобритания, Норвегия. швеция, дания, Нидерланді, бельгия и Испания и сегодня монархии.
В англии великая хартия вольностей (т.е. первое ограничение королевской власти) это 1215 год. Первый выборный парламент там собрали в 1265-м году. начиная со второй половины 17-го века власти у парламента уже больше, чем у короля.
генеральные штаты во Франции первый раз собрались в 1302-м году.
Кортесы в пиренейских странах вообще с 12-го века существовали.
Да!
 
 
-2 #451 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.01.2013 15:26
Червяк, в общем-то вы правы, но во Франции короли вовсю правили гораздо позже указанного вами 1302 году... Ну вспомните хотя бы времена династий Валуа, Бурбонов.... В основном там монархи заправляли и от них во многом зависела жизнь приближенных и события... Даже если почитать художественную литературу, ну того же Дюма - вспомните, что там короли и решали все.... Вспомните когда императором был Наполеон Бонапарт - чего стоил при нем парламент?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 16:51

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-1 #452 Святогор 29.01.2013 15:28
Цитирую Ю.Г.:
1302 г. – первый французский парламент.
Святогор, погуглите и увидите что практически до последней четверти 19 века во Франции была Монархия:
Династии:
Меровинги (481—751)
Каролинги (751—987)
Капетинги (987—1328)
Валуа (1328—1589)
Бурбоны (1589—1792, 1814—1848)

Дореволюционная Франция
Сословная монархия (1302—1614)
Абсолютная монархия (1643—1789)

Современная Франция
Французская революция (1789—1799)
Первая республика (1792—1804)
Первая империя (1804—1814)
Реставрация Бурбонов (1814—1830)
Июльская монархия (1830—1848)

Что касается парламентского правления во Франции, то его начало с 1791 года:
Национальное собрание (1789—1791),
Законодательное собрание Франции (1791—1792)...
Да это и так понятно - в Британии до сих пор монархия, но там были в своё время созданы такие институты власти, которые монархию контролируют и ограничивают её власть. Во Франции, там были свои моменты, в 1789—1794 гг - во франции абсолютизм монарха пал. Это 18 век. А у нас - только в 20 веке это всё сделали.
 
 
-5 #453 Червяк 29.01.2013 15:32
Примерно одновременно с российской и автро-венгерско й развалились германская и османская империя.
Но отличие России от всех остальніх трех империй в том, что те первую мировую войну проиграли, а Россия входила в победившую коалицию.
 
 
-5 #454 Святогор 29.01.2013 15:33
Смотри, я не зря тут писал как-то, што Николай 2 написал "Хозяин Земли Русской" - это при переписи населения, то есть ты понимаеш какой разрыв? Тут - в 20 веке, абсолютный "Хозяин Земли Русской" , который всё за всех решает и принимает один все судьбоносные решения для страны, а во Франции и в Англии - уже совсем другая система управления, в которой монарх - фигура номинальная.
Што интересно: прошло столетие, а ничего не изменилось. В России - самодержец Путин. Он же там за всех всё решает. То есть система управления нормальная , так и не была выстроена по сути. Ну далеки мы от западной Европы, што и говорить. Если взять Францию и Британию (а также др. страны западной Европы некоторые) - там премьер министр в Британии (президент во франции) приходит отработать своё - и его контролируют со всех сторон. Для этого есть парламентарные институты, которые хорошо работают - то есть без них, премьер министр действовать и принимать решения - не может. Более того - он и красть там не может, при такой системе :-)
 
 
-1 #455 Червяк 29.01.2013 15:34
В масштабах всей страні монархия, но магдебургское право в отдельніх городах существовало с 13-то века.
 
 
-4 #456 Святогор 29.01.2013 15:39
Цитирую Червяк:
Примерно одновременно с российской и автро-венгерской развалились германская и османская империя.
Но отличие России от всех остальніх трех империй в том, что те первую мировую войну проиграли, а Россия входила в победившую коалицию.
Входила, но зато какой она из неё вышла - уже после первой мировой. Полностью развалившейся империей.
Россию хотели уничтожить и в первой мировой - и во второй, это ежу понятно. И истинные враги всегда невидимы и неочевидны. Я, например, считаю, што германию постоянно натравливали на Россию, я даже знаю - кто. Британия, естественно. Самые большие противоречия между Российской империей были как раз с Британской империей перед первой мировой.
 
 
0 #457 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.01.2013 15:55
Цитирую Червяк:
Примерно одновременно с российской и автро-венгерской развалились германская и османская империя.
Но отличие России от всех остальніх трех империй в том, что те первую мировую войну проиграли, а Россия входила в победившую коалицию.
В начале 20 века война с Японией и Германией для России тоже оказались проигрышными... Это тоже сказалось на ускорении краха....
 
 
+9 #458 Caesar 29.01.2013 16:07
Цитирую .snowball:
Цитирую Добрый Гудвин:
Есть еще третий вариант. ....

...Это случится в недалеком будущем. Начало будет положено с биометрическими паспортами, которые уже внедряются. Потом сообщество народов осознает себя как единую формацию и братство и учредит мировое правительство. Обеспечив тотальное чипирование обитателей планеты будет совершен переход на единую виртуальную валюту. Это станет эрой прямой демократии. Количество виртуальной валюты будет жестко привязано к фактическому труду, а ее потоки будут регулироваться централизовано, посредством самообучающихся алгоритмов.
Жизнь каждого человека будет контролироваться ЦП (центральным процессором) планеты. Здоровье, социальная сфера, экономическая, и прочие дочерние формирования будут координированы глобально, в режиме настоящего, без выходных и перерывов.
Громадные процессинговые центры будут соединены в планетарную сеть с радиочастотным отслеживанием всех единиц системы. Все достояния отдельных народов станут глобальными достояниями.
Вся эта система будет управляться единым принципом - благом мировой популяции человека.
Легенда гласит что впоследствии машина осознает себя и поработит органическую жизнь. Объединив нейронную ткань с вычислительными мощностями процессоров. С этого момента машины обретут душу :)

Таков мой прогноз.
Перетащю сюда, прикольный прогноз ))

Если будет время, озвучу своё видение ситуации, а пока вкратце; поголовная чипизация - моветон, теперешний тренд - роботы. Уже сейчас беспилотники выполняют вполне реальные задачи по контролю и отстрелу. В недалёком будущем мы будем иметь вот таких ребят

http://www.youtube.com/watch?v=W1czBcnX1Ww
Здравствуйте, ув.snowball и Красвоенлёт ! На "Однако" недавно эта тема всплывала очень подробно, и я там отметился на 4-й и 5-й странице комментов. А ещё гляньте самый 1-й коммент на 1-й странице - прикол : до какой ругани доходят консерваторы, не приемлющие прогресс в этом направлении.odnako.org/blogs/show_23376/
 
 
+11 #459 Caesar 29.01.2013 16:17
Ув.Святогор, я не считаю, что сохранение "хозяина Земли Русской" в лице Путина - это признак отсталости России. В Ваших же терминах - это, скорее, форма правления больше походящая для империи Hartland-а. А талассократии (власть моря - древнегреч.), вроде древних Афин, Карфагена, Венеции, Голландии Англии и Штатов больше тяготеют к тому, что мы считаем классической демократией. Демократическое правление в современной Франции и Германии - это результат войн, распространивши х влияние талассократии на окраины Hartland-а. Пока Франция и Германия были свободны от этого влияния, они предпочитали таких же, как у нас "хозяев Земли" : Наполеона I и III, Бисмарка, Вильгельма II и Гитлера...
 
 
-4 #460 Святогор 29.01.2013 16:17
Цитирую Ю.Г.:
Червяк, в общем-то вы правы, но во Франции короли вовсю правили гораздо позже указанного вами 1302 году... Ну вспомните хотя бы времена династий Валуа, Бурбонов.... В основном там монархи заправляли и от них во многом зависела жизнь приближенных и события... Даже если почитать художественную литературу, ну того же Дюма - вспомните, что там короли и решали все.... Вспомните когда императором был Наполеон Бонапарт - чего стоил при нем парламент?
Бонапарт, штоб вы знали пришел с лозунгом "Смерть тиранам" - у него даже наколка была на груди такая. Он даже свои походы устраивал в Россию и по всей Европе с целью - везде уничтожить монархию. Закончил он именно тем, што сам стал императором, который сосредотачивал в своих руках всё больше и больше власти - это так. Но конец у него известен - англичане его держали на острове Святой Елены и вообщем-то они его и убрали по сути. Он же сам лично и сдался им в плен. Вообще, по большому счету, вот как сейчас США заправляет в мировом масштабе - так раньше заправляла Англия - в европейских масшатабах. Дотянуться России до неё было тяжело по многим направлениях, интересы Британской и Российской империй вступали в неразрешимые противоречия постоянно - так што, то что Россию обрушили в 1917 году - результат усилий именно Лондона. Германия всегда несла роль мальчика для битья, которого науськивали то туда, то сюда. Если бы здесь политикой занимались люди умные - то многих неприятностей можно было бы избежать. Это и знание дипломатии, правильная и аккуратная внешняя политика - этого всего здесь не было при царе, а при большевиках был вообще полный пипец. Поэтому такой и результат. Всё это выкладывалось столетиями - никто не может изменить уже выстроенную пирамидку за 10 лет. Господа Обосрамшись в этом всём - были мы почти всегда, к сожалению.
 
 
-2 #461 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.01.2013 16:24
ЮГ, примеры с Австро- Венгрией вообще неудачны. Ты бы еще Трансильванию прихватил, и Польшу до купы. Оплоты либерализма западно-европей ского - это всегда были только Англия и Франция. Германия вообще поднялась только при Бисмарке.

Ну вот видишь, Святогор, кроме Англии и Франции других-то достойных примеров разумного обустройства и управления страной, и привести -то нечего.... Я указал Австро-Венгрию, Германию как наиболее крупные империи... Хотя ты прав - Германия, как страна, образовалась только при Бисмарке, которому удалось объединить многочисленные разрозненные земли.....
А Польша, если ты не забыл была в составе Российской империи начиная со времен правления Екатерины и до революции 1917 г.
Ты тут писал, что в России типа все правители были придурками, а в Европе офигенные.... Напомню тебе, что после Елизаветы Петровны все правители были немцами (у них вообще не было русской крови)... Посмотрите всех последующих императоров. При дворах да и в государстве немало должностей занимали иностранцы - отсюда вопрос: почему же они не обустроили Россию по лучшим европейским традициям? Да и не все зависело от российских монархов - они тоже в той или иной степени были заложниками обстоятельств и зависели от окружения, от двора и интриг.... и вынуждены были считаться с дворянством.... Вот тебе пример - Екатерина 2-я несмотря на свою прогрессивность во многих вопросах - так и не рискнула вводить многие либеральные законы, облегчить жизнь простому народу, отменить крепостничество , уменьшить налоги и т.д. И сколько бы пядей во лбу не имел тот или иной правитель - не так просто было реформы делать.... Вон Павел 1-й начал делать реформы, улучшающие жизнь простых людей, солдат и попытался провести прогрессивные реформы - и чем все закончилось? Его задушили заговорщики-дво ряне.... А реформы Петра 1-го на начальном этапе что вызывали? Стрелецкий бунт, заговоры.... Да и даже те императоры, которые сделали ряд полезных реформ, например, Александр 2-й - закончились для него плачевно - это не спасло его от бомбистов.... Поэтому обвинять Николая 2-го что он виноват во всех бедах тоже не совсем корректно - он тоже был зависим от обстоятельств и окружения.....

Ты вот пишешь, что русские цари и императоры были, типа, недалекими, странными, ненормальными.. . по сравнению с европейскими монархами.... Да странных и ненормальных хватало и среди европейских правителей.... Примеров - пруд пруди.... Мне , к примеру, припомнилась австро-венгерск ая правительница Мария-Терезия, правящая в тот же период, как у нас Екатерина 2-я.... Так вот эта Мария-Терезия своих умерших родственников, как потомков, так и недавно умерших не хоронила... Она хранила трупы-мумии в подвальных этажах своего дворца, каждый день спускалась туда к ним и проводила подолгу с ними время, беседуя (с трупами!). Временами по специальному лифту трупы своих предков по ее приказу поднимали наверх и рассаживали их за обеденным столом или возили в экипажах на прогулку.... А своих дочерей, перед тем как выдать их замуж, заставляла спускаться в усыпальницу, где хранились эти умершие предки и просить у них благословения и лобызать их. Таким образом две дочери заразились болезнями и умерли в канун своей свадьбы. Когда же Мария-Терезия попыталась и третью дочку перед свадьбой заставить спуститься в усыпальницу - та запротестовала и пригрозила выброситься из окна - это её и спасло.... Вот и смотри, Святогор, были ли русские императоры более ненормальными по сравнению с их зарубежными "коллегами"....
 
 
+9 #462 Caesar 29.01.2013 16:24
А это, между прочим, самая удачная форма сочетания достоинств городской демократии и территориальной империи, до которой додумался ещё мой тёзка Цезарь. Всё включено в большую территориальную империю с несменяемым монархом, но города в ней обладают самоуправлением , как в прежних античных полисах.
 
 
-3 #463 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.01.2013 16:36
Увы, Святогор, чтобы не написал Николай 2-й, однако он не был абсолютным правителем всей росссии и зависел от многих обстоятельств и окружения... и вынужден был считаться со многими моментами и факторами.... Да и впоследствии все правители тоже не могли чувствовать себя "хозяевами" по-настоящему.. .. Любого из них могли отстранить от власти, убить.... Они тоже были "игрушками" в руках заговорщиков или толпы..... Посмотри сколько Романовых умерли насильственной смертью..... Того же Ленина сначала чуть не грохнули, а затем отстранили от власти. Сталин, наиболее соответствующий "хозяину" всего и всех боялся и чтобы удержаться мочил всех подряд и устраивал репрессии - но и ему это не помогло - сам помнишь, как ему помогли умереть.... Хрущева скинули в результате заговора... он потом рад был, что не убили.... Брежневым в последние годы жизни управляли все из его окружения - какой там из него хозяин - старый больной и зависимый от наркотиков и окружения человек..... Горбачева тоже скинули в результате переворота и сговора..... Так что все эти правители, именуемые "хозяевами земли русской" - весьма условные хозяева....
 
 
-11 #464 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.01.2013 16:47
Ромка, это у тебя холуйские наклонности - гадить всем, кто с тобой не согласен. Если ты с чем-то не согласен - то аргументированн о напиши с чем и почему..... А не будь тем гадливеньким холопишкой, который исподтишка гадит.... Если бы ты действительно был шляхтичем, то не опускался бы до подобных методов..... Не имеет значение в адрес кого ты сотворил свой высер - ты этим только подтвердил свою сущность - мелкого, гнусного человечишки.... Пока молод - исправляйся, перевоспитывайс я..... возможно еще не поздно....
 
 
-2 #465 AFR.volonter 29.01.2013 16:57
У Наполеона не было наколки.Есть исторический факт.Маршал Бонапарта Бернадотт, был избран шведским королем.Когда после смерти его обмывали.то нашли эту наколку у него на груди.Некоторые современники по этому поводу много прикалывались и много писали.
 
 
0 #466 AFR.volonter 29.01.2013 17:03
Германия не была англофильской страной.Десятки гермаских княжеств болтались между Австрией Францией Пруссией. хотя формально были под протекторатом Австрии.
 
 
+10 #467 Caesar 29.01.2013 17:24
Цитирую Ю.Г.:
Когда принялись создавать первую Думу (нападобие парламента западного , это 1905 год)- уже поздно было. Такие институты в Западной Европе были уже с 13 века.

Да ну! О какой стране в Европе ты повествуешь, Святогор? Практически во всех странах до 19 века была жесткая власть и европейские монархи и правители нагибали свои народы как хотели.... какие там нахрен парламенты в Австро-Венгрии, Франции, Пруссии, Османской порте и т.д. и т.п. В Англии был парламент, но вряд ли с 13 века- тут ты загнул....
Парламент в Англии действительно был с XIII века, но полноту власти он получил с 1685г. - именно тогда королевская власть была сведена к нулю. (Вильгельму Оранскому, который высадился в Англии, парламент согласился отдать корону при условии, что он откажется от реальной власти.)
  • *
Во Франции Генеральные штаты (то же, что парламент) тоже были с XIII века, но власть захватили в 1789г. После этого были значительные колебания - то республика : 1789-1804, 1848-1851, и с 1870г.,то реставрация Бурбонов 1815-1830, то конституционная монархия, в которой король не имел реальной власти, как в Англии : 1830-1848, то якобы тоже конституционная монархия, но с реальной властью у императора 1804-1815 и 1851-1870.
  • *
В Австро-Венгрии и Пруссии король не был лишён власти полностью, но частично, с передачей части функций Рейхстагу - с 1848г.
  • *
В Турции султан был лишён реальной власти, как английская королева, с 1908г.,но это не привело к парламентской демократии, как в Европе, потому, что всю власть захватил премьер-министр Энвер-паша из паритии "Младотурков". Официально трон султана упразднил в 1920г. вышедший из партии "Младотурков" Кемаль-паша, который стал первым президентом Турции, и взял себе фамилию Ататюрк (Отец турков.) Вот по поводу дат.
 
 
+5 #468 Юрий 29.01.2013 17:41
Цитирую Гарик:
ладно, ЮГ, я вчера кажысь погарячился. И не такое мне писали на других форумах. Просто достало это анонимное хамство. Еси чесно, то не хотелосьбы штоб это был ты на той анкете. Прямых доказазательств этого нет и не будет никогда. Я извиняюсь какбэ искренне за свои подозрения. Но призываю тебя впредь контролировать свои высказывания в адрес оппонентов и поддержать мою инициативу по поводу бана этого педораса. Со своей стороны обещаю соответствующее поведение. Давайте не наводить, а поддерживать тут порядок. До сих пор это нам удавалось. Люди тут собрались убеждённые в своей правоте и горячие, но знающие што такое "хорошо", а што такое "плохо". И раз уж мы тут вместе тусуемся такое долгое время знач нам тут всем комфортно. Сбережом этот комфорт.
Смешной ты, хорь. Сколько тебе лет, все самоутверждаешь ся? Ну, ну.
 
 
+10 #469 Роман 29.01.2013 17:46
С тобой все в порядке?
 
 
+6 #470 Красвоенлёт. 29.01.2013 17:52
Ув. Casear! Скажите пожалуйста как Ваш ник звучит по- русски : Кайзер? Цезарь? Косиор? А теперь по Вашему посту. Был я на "Однако", прочитал статью, много комментов, спор жаркий. И Ваши комменты почтиал. Излюбленная тема западных писателей-фанта стов. Замечательный сборник "Игрек минус", автор Герберт Франке. Как раз по теме тотального контроля. И за контролирующей машиной стоит определенный класс людей. Армия роботов!? Думаю, что при помощи пучкового оружия (которое уже на сегодняшний день может быть размещено на борту Ан-124 "Руслан") --эта армия будет превращена просто в металлолом. Самолеты-беспил отники? С ними просто еще серьезно никто не боролся. Но более чем уверен--противо действие им есть.
 
 
-4 #471 Святогор 29.01.2013 18:11
Цитирую Ю.Г.:
Увы, Святогор, чтобы не написал Николай 2-й, однако он не был абсолютным правителем всей росссии и зависел от многих обстоятельств и окружения... и вынужден был считаться со многими моментами и факторами.... Да и впоследствии все правители тоже не могли чувствовать себя "хозяевами" по-настоящему.... Любого из них могли отстранить от власти, убить.... Они тоже были "игрушками" в руках заговорщиков или толпы..... Посмотри сколько Романовых умерли насильственной смертью..... Того же Ленина сначала чуть не грохнули, а затем отстранили от власти. Сталин, наиболее соответствующий "хозяину" всего и всех боялся и чтобы удержаться мочил всех подряд и устраивал репрессии - но и ему это не помогло - сам помнишь, как ему помогли умереть.... Хрущева скинули в результате заговора... он потом рад был, что не убили.... Брежневым в последние годы жизни управляли все из его окружения - какой там из него хозяин - старый больной и зависимый от наркотиков и окружения человек..... Горбачева тоже скинули в результате переворота и сговора..... Так что все эти правители, именуемые "хозяевами земли русской" - весьма условные хозяева....
Юг, есть такое понятие как "вертикаль власти" - мы до сих пор от этого не ушли. При русском самодержце царе - была такая же вертикаль власти: всё упиралось в царя всегда, последняя инстанция: он.
Распутина царю подослали скорее всего кто то из иностранных разведок - или британская или немецкая, ну типо как "ну што придурок, не можеш создать нормальную систему управления госудраством - получай советы от лапотного мужика!". Распутина кстати и убили агенты влияния британской разведки (это исторический факт, кстати).
Насчет Брежнева -не скажи, Брежнев до последнего срался со всем Политбюро за то, што на него вешают все дела в стране - ну подпись последнюю кто вообще ставил? Он только.
 
 
-8 #472 Святогор 29.01.2013 18:14
Цитирую AFR.volonter:
Германия не была англофильской страной.Десятки гермаских княжеств болтались между Австрией Францией Пруссией. хотя формально были под протекторатом Австрии.
Да немцы еще те англофилы были всю жизнь, с Англией они вообще особо никогда не связывались - боялись панически. Гитлер и Фридрих III были кстати кондовыми англофилами.
 
 
0 #473 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.01.2013 18:19
ЮГ, первый парламент в Европе - это Англия, 13 или 14 век, я уже не помню сейчас. У нас первый парламент Государственная Дума - это 20 век, 1905 год.
Святогор, тем не менее в России не один царь никогда единовласно не правил..... Ты и Червяк приводите примеры в 13-14 веках каких-то ростках парламентаризма в некоторых европейских странах.... Ну на Руси и в России издавна были управленческие и законодательные "институты", такие как Боярская дума — высший совет, состоявший из представителей феодальной аристократии. Являлась продолжением княжеской думы в новых исторических условиях существования Русского государства в конце XIV века. Без думы не обходился ни один государь, не исключая и Ивана Грозного.Самост оятельной роли боярская дума не играла, она всегда действовала вместе с царём, составляя совместно с государем единую верховную власть. Это единство особенно рельефно проявлялось в делах законодательств а и в международных отношениях. По всем делам выносилось решение в следующей форме: «Государь указал и бояре приговорили» или «По государеву указу бояре приговорили».Бо ярская дума просуществовала до конца XVII века и позднее была преобразована в сенат. Прави́тельствую щий сенат в Российской империи — высший государственный орган, подчиненный императору. Учреждён Петром Великим 22 февраля (2 марта) 1711 года как высший орган государственной власти и законодательств а.С начала XIX века осуществлял надзорные функции за деятельностью государственных учреждений; с 1864 года — высшая кассационная инстанция. Распущен после Октябрьской революции 22 ноября 1917 года по Декрету о суде № 1. Подробнее о полномочиях сената и его деятельности можно почитать здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%82_(%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F)
Сенат как во времена Петра 1-го, так и при других правтелях имел достаточно большие полномочия и существенно влиял на многие процессы в России.... Поэтому не стоит, Святогор, примитивно сводить всю власть в государстве и управление во всех регионах исключительно только на монархов...... Почитай предложенную ссылку - и ты убедишься что многое в россии зависело не от "царя-хозяина земли русской", но и от законодательных и управленческих "институтов" типа, Боярской Думы, Сената со всеми его подразделениями , Государственной Думы..... Посему не вали все на царей, в частности, на того же Николая 2-го....
 
 
-6 #474 Святогор 29.01.2013 18:19
ЮГ, я никогда не писал што все правители России были придурками - я писал што Николай 2 был придурком, и это так кстати .
"Да и не все зависело от российских монархов - они тоже в той или иной степени были заложниками обстоятельств и зависели от окружения, от двора и интриг.... и вынуждены были считаться с дворянством" - НЕ СЧИТАЛИСЬ! В этом всё и дело. Чем закончили декабристы - дворяне? Их повесили.
Ну когда уже дело докатилось до революции 1905 года - уже понятно было "што так жить нельзя". Но уже поздно было.
Я кстати думаю што и Пушкина убили по политическим мотивам, он как поэт был вольнодумцем вообще. Либерализма в России не было никогда как такового
 
 
-3 #475 Святогор 29.01.2013 18:22
Но его нет и сейчас, кстати, - понимаете, либерализм - это вообще принятие своего оппонента и способность выслушивать его, считаться с его мнением и работать с ним. Плюрализм мнений вообщем, свободомыслие и принятие этого свободомыслия на самых высших этажах власти. У нас такое вообще возможно было когда-нить - в нашем обещстве? Никогда. И до сих пор такое же - гремят цепи, кандалы Качановки, в России тоже самое - начнешь гавкать против Путина - мало не покажется.
 
 
+8 #476 Красвоенлёт. 29.01.2013 18:23
Прежде чем Николая Второго обзывать придурком, постарайтесь прочесть книгу "Николай Второй" -- автор Эдвард Радзинский. Очень полное и интересное историческое исследование.
 
 
0 #477 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.01.2013 18:25
Кстати, Сятогор, регион именуемый "Тьма-Таракань" в древние времена находился на юге современной Украины в Приазовье и Керченском полуострове Крыма..... т.е. к России он никоим боком не имел отношение.... Это территория некоторое время была анклавом древней Руси....
 
 
-7 #478 Святогор 29.01.2013 18:28
Цитирую Красвоенлёт.:
Прежде чем Николая Второго обзывать придурком, постарайтесь прочесть книгу "Николай Второй" -- автор Эдвард Радзинский. Очень полное и интересное историческое исследование.
Радзинского я на дух не перевариваю - Сергей Соседов в старости этот.
Если бы Николай 2 не был придурком - он бы не допустил развала России, да и в первую мировую бы не вляпался. И деньги бы не брал в западных банках - понимаете, Николай 2 наделал много ошибок, одной из последних была кстати Распутин, который чуть ли не трахал его жену и во всю отпускал советы - как дальше жить России.
Только придурок мог иметь такого "советчика" в лаптях.
 
 
-3 #479 Святогор 29.01.2013 18:36
ЮГ :"Сталин, наиболее соответствующий "хозяину" всего и всех боялся и чтобы удержаться мочил всех подряд и устраивал репрессии - но и ему это не помогло - сам помнишь, как ему помогли умереть.... Хрущева скинули в результате заговора... он потом рад был, что не убили...." - я понимаю што эти люди были в какой то степени заложниками обстоятельств и этой системы, которую они сами же и создали, они в какой то степени зависели от окружения своего это так и я не говорю, што Сталин был придурком или там Хрущёв (Хрущев кстати был очень недалёким но оратор он был блестящий, кстати - даже Гитлеру до него далеко), но опять же - если бы система была правильной - она бы не развалилась так просто как карточный домик - та система , которая была в Российской империи и та которая была при Советах.
 
 
+10 #480 Красвоенлёт. 29.01.2013 18:37
Весьма категоричное заявление! А я считаю, что Радзинский как историк очень силен. К слову. Имеет доступ к закрытым архивам. Так, что очень много в его книгах соответствует истине. Ну а "переваривать" или не "переваривать" -- это личное дело каждого.
 
 
+4 #481 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.01.2013 18:37
Ну верно ув. Casear ! Как видно и из вашего комента - в большинстве европейских стран по настоящему парламенты с серьезными полномочиями начали свои деятельности в гораздо позднее время - в 18-20 веках, а до этого времени они только формировались и были во многом зависимы от монархов... С таким же успехом, я могу назвать фиг знает с каких времен ростки парламентаризма у нас начиная с древней Руси - в виде "вече", где всеобщим голосованием принимались важные решения, затем в ограниченном варианте - боярские думы при царях, начиная со времен Петра 1-го - сенат, который обладал весьма немалыми полномочиями... Можно вспомнить созыва Екатериной 2-й Уложенной Комиссии, которая бы систематизирова ла законы. Основная цель — выяснение народных нужд для проведения всесторонних реформ. 14 декабря 1766 года Екатерина II опубликовала Манифест о созыве комиссии и указы о порядке выборов в депутаты. Дворянам разрешено избирать одного депутата от уезда, горожанам — одного депутата от города. В комиссии приняло участие более 600 депутатов, 33 % из них было избрано от дворянства, 36 % — от горожан, куда также входили и дворяне, 20 % — от сельского населения (государственны х крестьян). Интересы православного духовенства представлял депутат от Синода. В качестве руководящего документа Комиссии 1767 года императрица подготовила «Наказ» — теоретическое обоснование просвещённого абсолютизма. Так что до образования Государственной Думы во времена Николая 2-го определенный опыт парламентаризма в нашей истории имел место быть.... Посему не стоит смотреть "снизу вверх" на европы и восторгаться их "продвинутостью " в этом....
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 16:51

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-1 #482 Святогор 29.01.2013 18:53
Цитирую Casear:
Ув.Святогор, я не считаю, что сохранение "хозяина Земли Русской" в лице Путина - это признак отсталости России. В Ваших же терминах - это, скорее, форма правления больше походящая для империи Hartland-а, а талассократии (власть моря - древнегреч.), вроде древних Афин, Карфагена, Венеции, Голландии Англии и Штатов больше тяготеют к тому, что мы считаем классической демократией. Демократическое правление в современной Франции и Германии - это результат войн, распространивших влияние талассократии на окраины Hartland-а. Пока Франция и Германия были свободны от этого влияния, они предпочитали таких же, как у нас "хозяев Земли" : Наполеона I и III, Бисмарка, Вильгельма II и Гитлера...
А вот вы как взяли.
Да я писал тут раннее о власти морских держав - "светочи демократии" этой, я кстати сам не считаю, что это последние "светочи демократии" на этой земле. Но согласитесь, што британская и американская системы управления оказались наиболее эффективными и стойкими ("Корни дуба") . Наступила эпоха морских держав в какой то момент, которые взяли власть в свои руки.
Я, кстати и особо ничего и не имею против "Хозяина Земли Русской" - хай будет, писал просто - в контексте царской России - Николай 2 не снёс скипетр и державу российские.

Я всё таки склоняюсь к тому, что с "Хозяином Земли Русской" тоже перегибать палку никак нельзя - кто то его должен как-то контролировать и парламентарные институты развитые в стране тоже должны быть. Трагедия Николая 2 была как раз в том, што у него было слишком много власти.
Понимаете, я сам лично за Путина двумя руками и ногами - НО - какой бы он ни был, власть должна меняться время от времени, и должны быть оппоненты, которым тоже должны давать возможность порулить, у нас такое просто маловозможно, пока с кабинета ногами вперед не вынесут - сам человек не уйдет.
С другой стороны, дай им (оппонентам) порулить - Россию развалят, тоже понятно.
 
 
+10 #483 Юрий 29.01.2013 19:03
Цитирую рябина:
Святогор, а евроинтегратор в отношении Тимашенки от слова евро или еврей?
Рябина, браво!!! Бурные аплодисменты, во всяком случае в моем зале.
 
 
-5 #484 Святогор 29.01.2013 19:09
Цитирую Красвоенлёт.:
Весьма категоричное заявление! А я считаю, что Радзинский как историк очень силен. К слову. Имеет доступ к закрытым архивам. Так, что очень много в его книгах соответствует истине. Ну а "переваривать" или не "переваривать" -- это личное дело каждого.
Да я сам себе историк - зачем мне этот жидёнок Радзинский?
Я знаю точно , что Николай 2 покерил всю Российскую империю по сути и втянул страну в первую мировую, хотя и это можно было бы избежать - отсюда и выводы што он был не шибко умён.
Сталин, кстати раком стоял штобы не было войны тут - даже пакт Молотова Риббентропа был из за этого подписан - всё что угодно лишь бы не было войны!
Умный политик никогда не допустит войны на своей территории а спихнет её на другую территорию - как англичане всю жизнь это делали, ну умели.
 
 
+9 #485 Юрий 29.01.2013 19:09
Цитирую рябина:
горыныч, мы -то знаем, что ты у нас англо-сакс, тебе тока пожрать. Зачем тебе идеи?
Скакс..., а не он ли саксофон изобрел? А? Херь, ну ка расскажи, как изобретал, какие мысли приходили в буйну голову? Не скромничай, хотим все знать.
 
 
+8 #486 Юрий 29.01.2013 19:13
Цитирую Красвоенлёт.:
Народ есть идея. Может "замутим" постоянную тему на форуме, что-то типа "Обсуждение политич. ток шоу Украины". Как думаете?
Я смотрю иногда,но обсуждать ? Не, избавьте. Мое мнение, Красвоенлет, обсуждать нечего.
 
 
+5 #487 Юрий 29.01.2013 19:15
Цитирую Красвоенлёт.:
Позитивчик. Загадка. Что такое "нардепук"?
Народный депутат украины, или нет?
 
 
-3 #488 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.01.2013 19:18
Юг, есть такое понятие как "вертикаль власти" - мы до сих пор от этого не ушли. При русском самодержце царе - была такая же вертикаль власти: всё упиралось в царя всегда, последняя инстанция: он.

Святогор, если в России убрать "вертикаль власти", т.е. централизацию власти и отпустить напроизволяще регионы - то будет то же самое что случилось с СССР в 1991 году - рано или поздно начнутся сепаратисткие процессы и Россия распадется на ряд очередных "суверенных стран".... Без сильной центральной власти Россия обречена на разрушение - примеров достаточно... Стоило только Николаю 2-му дать "слабинку" и продемонстриров ать слабохарактерно сть - и в результате падение империи.... Стоило только Горбачеву пустить демократические слюни и результат не заставил себя долго ждать - развал СССР.... Посему централизация власти в России не есть зло - при разумном подходе и наделением полномочиями регионов и успешном развитии экономики (а управлять экономикой и развитием такой огромной страны как Россия можно только имея сильную власть) страна имеет хороший шанс на благополучное будующее.... Многие тут пишут об отсталости России от Запада.... Господа, вы забыли пословицу "Русские долго запрягают, но быстро ездят!" Уже не единожды были примеры в истории, как русские в короткие сроки при грамотном управлении и развитии быстро прогрессировали и достигали хороших результатов....
 
 
+6 #489 Юрий 29.01.2013 19:22
Цитирую Гарик:
нехилая логика. Знач по словам граффца меня минусуют самые продвинутые представители человечества, а вас минусуют зомби. Яна, ты смотришся какбэ жалко
КОРОЛЬ форума впэрся..., а для меня ты насрано, и как тут быть? Для меня, такие как ты, это сплошной минус, Быдлостукачевск ий хорь, веняющий из-за угла. Бздо короче. Сопля. Будешь срать, докажу, что ты сопля, причем сраная.
 
 
+8 #490 Юрий 29.01.2013 19:25
Цитирую Гарик:
тебе не параллельно. Я это точно знаю. А мне точно плевать на твоё мнение
Хлевневский миджтатиль... . Постарайся сам.
 
 
-3 #491 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.01.2013 19:28
ЮГ, я никогда не писал што все правители России были придурками - я писал што Николай 2 был придурком, и это так кстати .

Ну среди российских царей и императоров были и подурнее Николая 2-го.... И напряги на народ в те времена были куда потяжелее чем при Николае 2-м... Однако Российская империя не только не рухнула, а развивалась и обрастала новыми территориями... .
 
 
+8 #492 Юрий 29.01.2013 19:29
Цитирую Святогор:
Цитирую Гарик:
это граффц
Гарик, завтра этот твой пост будет припечатан 10 и более минусами :-) В крайнем случае - их будет около 5 :-)
Из тебя получился бы прекрасный счетовод в колхозе, но увы, колхозов нет.
 
 
-4 #493 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.01.2013 19:30
Я кстати думаю што и Пушкина убили по политическим мотивам, он как поэт был вольнодумцем вообще. Либерализма в России не было никогда как такового

Да вряд ли... Пушкин вообще был вспыльчивым и не единожды стрелялся на дуэлях. С Дантесом у него это была далеко не первая.... Ну вот и дострелялся.... .
Раз уж зашла об этом тема предлагаю вашему вниманию эту информацию:
Удалось установить, что в жизни А. С. Пушкина было 29 состоявшихся и не состоявшихся дуэлей. Поэт был отменным стрелком, попадал с 20 шагов пуля в пулю. Но во время дуэлей он ни разу не пролил кровь противника и в многочисленных поединках не стрелял первым. Хорошо зная дуэльный кодекс, он, видимо, следовал высказанному им устами Моцарта принципу "Гений и злодейство - две вещи несовместные". Дуэли — это странная черта в Пушкине. Не злой по натуре человек, он вдруг, без видимых причин, начинал проявлять нелепую назойливую задиристость. Часто вел себя вызывающе. Были у прежней полиции такие особые списки, в которые включались люди, не совсем удобные для общественного спокойствия. В списках этих было и имя Александра Пушкина. И отнюдь не в вольнодумии и прочих высоких материях обвинялся он тут — был в этих списках на одном из почетных мест в качестве карточного понтера и дуэлянта. Можно, конечно, объяснить это бунтом его вольной натуры, обиженной на безысходную незадачливость судьбы. Но гадание по живой судьбе всегда вещь неблагодарная — лучше тут восстановить обстоятельства этой судьбы и они, как это всегда бывает, скажут сами за себя . История дуэлей Пушкина — тоже история его жизни. В них тоже предстает весь его характер, в котором все — поспешность, легкомыслие, трагическая случайность, сосредоточенная решимость, высокий порыв, отчаянный вызов..
Вот список дуэлей Пушкина:
Дуэль с Балшем
Дуэль с Ганнибалом
Дуэль с Голицыным
Дуэль с Дантесом
Дуэль с Дегильи
Дуэль с Денисевичем
Дуэль с Другановым
Дуэль с Зубовым
Дуэль с Инглези
Дуэль с Кавериным
Дуэль с Корфом
Дуэль с Кюхельбекером
Дуэль с Лагрене
Дуэль с Лановым
Дуэль с Орловым
Дуэль с неизвестным
Дуэль с Потоцким
Дуэль с Прункулом
Дуэль с Репниным
Дуэль с Руссо
Дуэль с Рутковским
Дуэль с Рылеевым
Дуэль с Сологубом
Дуэль с Соломирским
Дуэль с Старовым
Дуэль с Толстым
Дуэль с Тургеневым
Дуэль с Хвостовым
Дуэль с Хлюстиным


--------------------------------------------------------------------------------
 
 
+8 #494 Юрий 29.01.2013 19:32
Цитирую Гарик:
так, начались выходные и я на двое суток прекращаю вестись на грязные коммунячьи провокации. Буду толерантным и вежлевым аж до приторнозти. Предлагаю другим посетителям брать с меня пример
[quote name="рябина"]или на кладбище можно сходить, если оптимист, там сплошные плюсы..
Рябина, я Вас люблю, Вы уж извините.
 
 
+7 #495 Юрий 29.01.2013 19:37
Цитирую Гарик:
нет. не согласен. Я могу стерпеть почти любые оскорбления в свой адрес, но я не готов терпеть оскорбления в адрес своих близких. Понятно, что это какбэ глупо - реагировать на такое в паутине, но, как мне показалось, на этом ресурсе сложилась своя атмосфера со своими правилами. Очень либерально и лояльно со стороны админов и очень порядочно со стороны комментаторов. За более чем полгода пребывания тут я заметил, что мы все можем крайне зло шутить друг над другом, оскорблять и не уважать друг друга, но никогда не преступать определённую негласную грань, а именно: неиспользование ненормативной лексики, неупоминание негативно родственников оппонента, невысмеивание каких-либо физических и умственных недостатков кого-либо. Это очень большое достижение для интернет-ресурса. Ибо паутина - территория безнаказанности и классная оранжерея для сволочи всех мастей. Я бывал на многих форумах и социалках. Скажу честно - мне тут нравится. И в этом заслуга не только модераторов, но и нас самих. Давайте сохраним это минимум для себя, максимум - для других посетителей.
Слышишь, ты быдло, не терпи, слизни соплю. Нормально? Или продолжить дальше? Отвечай, гнида, или очкуешь?
 
 
+8 #496 Юрий 29.01.2013 19:38
Цитирую Гарик:
я не думаю, что он больной. я думаю, что он мелкий, подлый и трусливый.

Зачем психическибольные на этом сайте?
Так уйди отсюда, "гуру".
 
 
-7 #497 Святогор 29.01.2013 19:41
Цитирую Ю.Г.:
ЮГ, я никогда не писал што все правители России были придурками - я писал што Николай 2 был придурком, и это так кстати .
Ну среди российских царей и императоров были и подурнее Николая 2-го.... И напряги на народ в те времена были куда потяжелее чем при Николае 2-м... Однако Российская империя не только не рухнула, а развивалась и обрастала новыми территориями....
Экспансия России была далеко не самым умным ходом.
Все эти чеченцы, казахи и грузины - России на фиг не нужны были, просто так исторически сложилось што они сидели под боком и тянули жилы, просили помощи (как Грузия от персов), нервы мотали - вот и пришлось их всех брать под крыло.
Но толку от них вообще было мало.
Расширение Британской империи и Российской - это две большие разницы вообще, у тех была торговля (British Trade) вывозили всё што плохо лежит у чурок - там был резон и сенс, а вот у Российской империи - была в основном одна экспансия, чурок никто не потрошил (они же субъекты Российской империи!) - вот в чем была еще одна ошибка. Колониальной политики как таковой у России не было - т.е. её экспансия была не колониальной. Какой сенс был в такой экспансии - даже сами русские не знают до сих пор.
 
 
+8 #498 Юрий 29.01.2013 19:42
Цитирую Сиврук Михаил:
Понятие "Стукачество" было внедрено в российское общество, как один из элементов подрывной работы против устоев общества. Так что не принимается.
Михаил, не согласен полностью, в моем понимании Хорь- стукач, у него это в крови, почитайте его его ранние посты. СТУКАЧ.
 
 
+7 #499 Юрий 29.01.2013 19:51
Цитирую Гарик:
Сиврук, как ты отнесёшься к тому, что твоих родителей кто-нить назовёт дебилами? ты считаешь это нормальным? ты оправдываешь этого трусливого негодяя?
Родителей Сиврука я не назвал, и не6 назову, а ты быдло сраное,ывеЦитирую Святогор:
[quote name="Олег НВ"]"Наоборот, Гарик старается не быть стукачом , который стучит втихую а выносит своё негодование на суд общественности."(Святогор)

Адвокат на неодолимых симпатиях, это не негодование, а шантаж.
Да какой шантаж ???? Этот "Юрий" - тяжело больной человек, который ни с того ни с сего пишет оскорбления в мой адрес и в адрес Гарика - а какой вы реакции хотели? Штобы мы сидели, лыбились и переписывались с Юрием? :-)
Мне твоя перепись, как зайцу стоп-сигнал.Ты мне не интересен, как и хорь, и пишу я вам засранцам, чтоб вы меня лечили, духтура сраные, а не звиздели другим, тупумники.
 
 
-5 #500 Святогор 29.01.2013 19:53
ЮГ:" История дуэлей Пушкина — тоже история его жизни. В них тоже предстает весь его характер, в котором все — поспешность, легкомыслие, трагическая случайность, сосредоточенная решимость, высокий порыв, отчаянный вызов.." - Юг, вы с нами? :-)
 
 
#501 Guest 29.01.2013 20:01
Комментарий был удален администратором
 
 
+6 #502 Юрий 29.01.2013 20:03
Цитирую Killer:
это может быть игум,нэмо,рябина в 1 лице.
Ну ты конечно ты, быдло не спутаешь.Верно?
 
 
+6 #503 Юрий 29.01.2013 20:09
Цитирую Ю.Г.:
ЮГ , стыдоба за тебя, разочаровываешь .

Почему? я остаюсь оппонентом Гарика и его "адекватов".... Мне просто надоело постоянно собачится с ними и перебрасываться "какашками".... Все-равно никто никому ничего не докажет, применяя оскорбления, никто никого не изменит.... Может попытаться пообщаться по-людски - мне почему-то кажется, что должно получиться.... Я устал от постоянного срача в каждой теме - хочу просто общаться нормально... если конечно оппоненты не начнут меня оскорблять и хамить....
Что касается моего предложения насчет подтверждения админами факта что мы разные люди и что я пишу под своим ником "Ю.Г." - так что тут плохого? Я не хочу чтобы мне приписывали то, что я не пишу.... я хочу отвечать только за свой "базар" со своего ника....
ЮГ, давайте срачем с этим быдлом буду заниматься я, а Вы общайтесь с нормальными людьми, я с удовольствием Вас всех читал, не обращайте внимания не хорей.
 
 
+3 #504 Юрий 29.01.2013 20:12
Цитирую Killer:
Юро,ты опасайся за свой.
Хулер- гроза Юро? Смешно, Ну ка, вып-к бегом под перья хорька, прячся, пока перья не повыдергали.
 
 
+9 #505 Юрий 29.01.2013 20:15
Цитирую Killer:
Лови плюс
Лови РГД-42, ну как?
 
 
-8 #506 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.01.2013 20:20
Цитирую Роман:
С тобой все в порядке?
Задай лучше себе этот вопрос! А еще ответь - зачем ты на этом сайте? Чтобы коментировать аргументировано статьи и общаться с форумчанами или просто чтобы делать гадости Бузине и твоим оппонентам?
 
 
-6 #507 Святогор 29.01.2013 20:21
ЮГ: "Многие тут пишут об отсталости России от Запада.... Господа, вы забыли пословицу "Русские долго запрягают, но быстро ездят!" Уже не единожды были примеры в истории, как русские в короткие сроки при грамотном управлении и развитии быстро прогрессировали и достигали хороших результатов.... "
-ну да ну да. Это как , поехал с невестой на санях, рванул лихо с места, невеста слетела и на косяк, головой об угол :-)
Так и тут :"Русские долго запрягают, но быстро ездят!"" - лучше бы побыстрее запрягали и аккуратнее бы ездили, толку было бы больше. Государственное управление - это вам не карьером нестись на мерине.
 
 
+4 #508 Юрий 29.01.2013 20:25
Цитирую Гарик:
Сиврук, я с этим не согласен. Причины:
1. Киллер первым не начинал. Он зашёл на сайт спокойно и сразу же за свои политвзгляды попал под шквал оскорблений со стороны комунизтов. Я был этому свидетелем и неоднократно всем об этом напоминал. Просто он в ответ не молчит, а отвечает как может. Пусть иногда агрессивно, но отвечает, а не наезжает первым.
2. Киллер очень много тут комментит по теме. Это не маловажно. Его комменты всегда вызывают поток обзывательств со стороны вашей команды. Так и начинаются все срачи с Киллером.

Я сразу хочу сказать, что осуждаю Киллера за вчерашнее или позавчерашнее оскорбление Яны. Он не прав. Я бы на его месте извинился бы перед ней. Ну это на его совести и я за него не в ответе...

Вобщем, щитаю, что Киллер не заслужил бана.
Судия, ну каков мэн, сама импозантность, оно решает. Хорь, для меня ты насрано, что бы ваша ватага ни писала, чхать я хотел на таких как ты и твоя ватага. Я в Николаеве, что дальше, скажи септику,можешь сам с ним приехать, жду на слободке. Как тебе, смешно? Да ты со своими адекватами, просто идиоты, ни прибавить, ни убавить. чухай под хвостом, быдло.
 
 
-6 #509 Святогор 29.01.2013 20:29
кто мине заминсовал мой пост выше- выйди смело и скажи - почему заминусовал? объяснитесь: какой сенс был в экспансии Российской империи. Не надо трусливо ставить минусы - откомментируйте мой пост и аргументируйте аргументами (если , конечно, они у вас есть :-) ). Но их нет просто.
А я вам за пять минут докажу, што сенса в такой экспансии - не было.
 
 
+6 #510 Юрий 29.01.2013 20:33
Цитирую Красвоенлёт.:
Юрий, причем здесь поцелуи? Сайт известного уважаемого человека, а кое-кто позволяет себе и хамство, и пошлятину, и откровенные оскорбления, за которые в реале побили бы морду!
Я так полагаю, побитая морда- это моя, верно? Найдите "адьютант его превосходительс тва" " С кем вы останетесь, господин полковник? Думай башкой, летун.
 
 
+4 #511 Юрий 29.01.2013 20:40
Цитирую Killer:
Про Фауста поговори с нв, я на эту хню больше вестись не собираюсь.Я есть Я, а там зовите кем хош,мне пох.Мнение конченных мразей типа тебя и нв,меня мало интересует.Понял юро?Молодец.
Здюк, бери септика, хорька, ну и кто хочет, я в Николаеве на слободке, жду через 15 минут. Смешно, или страшно? О ваших чувствах расскажите такому же умнику "септику".
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 16:51

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #512 Юрий 29.01.2013 20:44
Цитирую Святогор:
Цитирую Юрий:
Точно не водкой, от водки так не выпендривает.
Юрий, а ты не стесняйся - напиши што нибудь тоже здесь интересное и познавательное. Вместо того , штобы срать всё время на сайте Бузины - напиши хоть што нибудь в плане истории-политики, но только не ссылки а што нить своё. А мы почитаем и посозерцаем :-)
Для созерцания? Кому? Тебе? Интересно. Давай вопрос.
 
 
+5 #513 Юрий 29.01.2013 20:52
Цитирую Святогор:
Я лично все твои посты прокомментирую - и потом посмотрим , дам тебе знать лично, где у тебя пробелы и в чом ("утеря лохической цыпочьки") :-)
" Лохика", от нее же цепочка. эхспирт, пить нужно, но в меру, ну и т.д. Ну а цыпочку не отпускай, пропадешь без нее, ну, или наоборот. Ну а если по русски- пошел ты..., ну ты меня понял.
 
 
-2 #514 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.01.2013 20:55
Святогор, вообще-то я полагаю, что эспансия большинства новых территорий для России не была просто случайной.... Планомерно было расширение территорий и выход к морям для торговли, приобретение земель с плодородными землями, полезными ископаемыми и природными ресурсами.... Да благодаря этому - мы этим пользовались и продолжаем пользоваться - в чем же тут безсмысленность ? Ну то что присоединили некоторые территории типа Грузии, Чечни - согласен - не нужны они были России и пользы от них было мало....
 
 
+8 #515 Caesar 29.01.2013 20:57
"Не стоит смотреть снизу вверх на Европы..."
  • *
Тем более, что с 1015 по 1471г. на довольно значительной части русской территории существовала реальная демократия, как в Афинах - Новгород, где князь был только военным руководителем по найму, так сказать, министром обороны, но никак не полновластным монархом. Александр Невский, разбивший шведов и ливонских рыцарей, был именно таким военным руководителем по найму, которого новгородцы сами пригласили на определённых условиях. Кстати, я не знаю точно, могло ли Московское княжество позволить себе такую роскошь, как городское самоуправление, но если могло - то это очень большая ошибка Василия III и Ивана Грозного - ликвидация новгродского самоуправления. Наоборот, стоило бы ввести как в Римской империи - самоуправление всех остальных городов на Руси, при выплате налогов и центральной власти московского князя, как римского императора. Это очень способствовало бы развитию городов и мануфактур на Руси, и не было бы такой экономической отсталости от Европы.
 
 
-3 #516 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.01.2013 20:57
Юг, вы с нами?

В каком смысле? И с вами - это с кем?
Вообще-то я сам по себе....
 
 
+10 #517 Роман 29.01.2013 21:02
Все-таки хорошо, что существует интернет и такие параноики как Ю.Г., сидят там, а не разгуливают по городу в поисках эмоционального охлаждения. Таким образом, у многих людей есть шанс никогда не встретиться с ними в реальной жизни.
 
 
+7 #518 Юрий 29.01.2013 21:20
Цитирую Святогор:
Цитирую Олег НВ:
Святогор, Вы вздорный глупец.
Если отвечать буквально, а Вы причем здесь, Ваше негодующее негодование? :lol:
Я вообще-то говорю об угрозах пользователю Ю.Г. Надеюсь, глаза у Святогора есть. Есть? :lol:
Мне постоянно пишет Юрий какие то оскорбления. Почитайте его посты сами. А почему вы так сильно обеспокоены пользователем ЮГом? Если это борец , как он тут писал, то ли борец сумо то ли боксер - так што по вашему он не сможет за себя постоять? Странное беспокойство за спортсмена ЮГа.
Не бреши, милай, не будь дурачком, тебе только отвечаю.
 
 
+9 #519 Caesar 29.01.2013 21:20
Мне кажется, что оптимальная для России модель - бонапартистская , то есть, когда есть парламент, где императору надо собрать большинство, чтобы провести бюджет или принять новый закон, но вся исполнительная власть - у императора. В принципе, Путин такую и строит - только называется не императором, а президентом. Правда, официальное провозглашение Путина императором позволит дать больше свободы оппозиции, и ввести двухпартийную систему : одна партия более правая, другая более левая - пусть меняются при несменяемом императоре. Но вряд ли Путин на это пойдёт.
 
 
+5 #520 Юрий 29.01.2013 21:24
Цитирую Красвоенлёт.:
Нет, не он! :roll:
Красвоенлет, не бзди, я, это не ты. Я, это я.
 
 
+4 #521 Юрий 29.01.2013 21:25
Цитирую Killer:
А я думаю, что это чмо из троицы игум,немо,рябина.Только игум напостой(как и юро) отвечает цитируя.
"думаю"- ужель есть чем?
 
 
-5 #522 Святогор 29.01.2013 21:27
Цитирую Ю.Г.:
Святогор, вообще-то я полагаю, что эспансия большинства новых территорий для России не была просто случайной.... Планомерно было расширение территорий и выход к морям для торговли, приобретение земель с плодородными землями, полезными ископаемыми и природными ресурсами.... Да благодаря этому - мы этим пользовались и продолжаем пользоваться - в чем же тут безсмысленность? Ну то что присоединили некоторые территории типа Грузии, Чечни - согласен - не нужны они были России и пользы от них было мало....
[quote name="AFR.volonter"]Германия не была англофильской страной.Десятки гермаских княжеств болтались между Австрией Францией Пруссией. хотя формально были под протекторатом Австрии.
Понимаете, у той же Франции, Германии и Англии не было "расширения земель плодородных и полезными ископаемыми" - как Россия они не расширялись.
Если они как то и где-то расширялись -то только колониально : пришел, увидел, победил, короче. И забрал , всё што плохо лежит.
России не нужна была такая огромная экспансия - ведь до сих пор это создаёт проблемы, огромная часть России так и осталась незаселенной, там кроме бурых медведей и нет ничего по сути. Ну до Урала - да, а дальше? Ну ископаемые это да, это понятно, но вообще технически - там же непроходимые леса вообще, Сибирь эта, любую нефтяную вышку там поставить - это раком надо становиться, ну да ладно.
А насчет Грузии, Чечни - вы согласились, но ведь тоже самое было , и с Финляндией, Польшей итп - Российской империи они вообще нужны не были. Стратегии у империи Российской никакой не было вообще.
К примеру, англичане везли опиум с Индии в Китай - торговали опиумом в Китае, а с Китая везли в Индию для индийских падишахов этих - золотых китайских рыбок - это была вообще диковинка и роскошь,продава ли их там за алмазы и сапфиры чуркам индийским, с Индии также везли чай и пряности - в Европу ,то есть они налаживали торговые пути, которые они контролировали и делали монополию на торговлю тем, чем они торговали. И сунуться туда - никто не мог. Это была четкая система, в которой всё было продумано до мелочей.
Какую торговлю вели русские со своими подчиненными территориями - сказать сложно. Русские вообще не торговцы по сути, ну понятно што царская таможня везде на кордонах стояла и брала "мзду"("эту страну погубит коррупция!")- ну а глобально?
Глобально, Российская империя была политическим банкротом. Оттого и деньги брал в западных банках Николай 2 и не только он это делал.
 
 
+6 #523 Юрий 29.01.2013 21:31
Цитирую Красвоенлёт.:
Соратники и оппоненты! Пока! Всем мирных снов! А вредине-минусеру бессонницы и поноса!!! :-x
Хотел поставить плюс, но... .Пошто они тебя так волнуют? Ты плюсы считай, это свои. Ну а минусы, это адехвоты.
 
 
-8 #524 Святогор 29.01.2013 21:35
Политическим и финансовым банкротом.
 
 
+5 #525 Юрий 29.01.2013 21:37
Кто ты, Святогор? Ты русский? Думаю нет. Царь он и есть хозяин земли Русской, где несоответствие? Точнее был. И был убит подло.
 
 
-5 #526 Святогор 29.01.2013 21:39
З.Ы. Я, кстати, и думаю, што это "мздоимство" и породило русскую коррупцию в итоге. Не торговлей занимались (здесь: бизнесом) а именно - мздоимством.
То есть у нас такая система - коррупционная, выстраивалась еще со времен царя Гороха (построил таможни на кардонах, посадил туда Верещагиных - и бери себе деньгу, большая часть идёт в казну царскую - это понятно). Ну а бизнеса то - никакого по сути.
Во-от, а на мздоимстве - далеко не уедеш. Всё таки сравнивать размахи British Trade и русского мздоимства - это не корректно.
 
 
+6 #527 Юрий 29.01.2013 21:41
Цитирую Красвоенлёт.:
Прежде чем Николая Второго обзывать придурком, постарайтесь прочесть книгу "Николай Второй" -- автор Эдвард Радзинский. Очень полное и интересное историческое исследование.
Не согласен.
 
 
+7 #528 Caesar 29.01.2013 21:49
Вообще это Цезарь так по-латыни пишется.
  • *
Несанкцион ированное вторжение в мозг при помощи чипа - это будет просто ещё одна разновидность насилия. Не думаю, что в нормальном государстве чипы ограничат человеческую свободу больше, чем она в Северной Корее ограничена безо всяких чипов. Не надо этого так бояться.
  • *
Насчёт вывода из строя любой робототехники - это и обычный ЭМИ от ядерного взрыва может сделать, но развитию робототехники это никоим образом не мешает.
  • *
О беспилотниках мы уже как-то говорили в форуме. Вот, кстати, очень неплохая область применения для аппаратуры, управляемой человеческой мыслью - неважно, чип в голове это будет, или вся аппаратура в компьютере, а в голове ничего нет... Беспилотники с автономным искусственным интеллектом, которые сейчас разрабатывают амеры, будут слишком тупы и предсказуемы для противника. Воздушный бой - всё-таки не шахматы. А вот дистанционное управление через спутник или через цепочку таких же беспилотников-р етрансляторов позволит объединить маневрирование на 50g с преимуществами человеческого интеллекта. Тем более, что главная расходная статья ВВС - это не самолёты, а подготовка пилотов. А тут - вместо офицера, которого 5 лет учили летать, можно будет посадить за пульт сержанта-контра ктника, который в детстве хорошо играл в компьютерные стрелялки.
 
 
-7 #529 Святогор 29.01.2013 21:53
Вся система Российской империи базировалась именно на мздоимстве. А не на честном бизнесе. Монополизироват ь торговлю на что-то - это вообще сложное дело, куда проще ничего не делать и брать мзду за что -то - непонятно за что. А это и было по сути началом русской неистребимой коррупции. То есть стратегия Российской империи была как раз именно в этом, а не в торговле. Поэтому и казна особо не обогащалась.
Я выше написал "стратегии никакой не было у Российской империи" - щас просто осенило, какая была. Лучше б её не было - такой стратегии :-) .
 
 
-4 #530 Святогор 29.01.2013 22:06
Ну и зачем мне этот жидёнок Радзинский? :-)
 
 
-6 #531 Святогор 29.01.2013 22:28
Сенса в такой экспансии - действительно не было. Ну только разве што - брать мзду на новых кордонах. Но это детские игры в песочек, по сравнению с тем што раскрутили англичане со своей British Trade по всему миру.
Оттого и денег не было - ну мзда, да, приносила какие то деньги в царскую казну, это понятно, но это были копейки по сравнению с тем как обогащалась Британская Корона в это же самое время.
 
 
-7 #532 Святогор 29.01.2013 22:29
Тот кто минусует - жду ваших архументов :-)
 
 
-7 #533 Святогор 29.01.2013 22:38
ЮГ, я знаю што это ты минусуеш - мне нет равных в этой полемике, я эту тему знаю очень хорошо - если у тебя есть архументы, честно выходи и высказывай.
Экспансия Российской империи была не самой умной вещью, скажем так но бог с ним. История России складывалась таким образом, што бизнесом тут мало вообще кто занимался кроме иностранцев - русские всё больше мзду брали и поглядывали на самодержца. И такая система у нас и по сей день, по сути. Коррупционно - авторитарная.
На западе - совсем другая система складывалась, они как раз упор делали на колониальный захват и торговлю а не на взимание мзды.
 
 
-6 #534 Святогор 29.01.2013 22:40
Если кроме минусов - аргументов у вас нету- значит вы проиграли эту полемику :-)
 
 
-3 #535 Святогор 29.01.2013 23:11
Цитирую Casear:
Мне кажется, что оптимальная для России модель - бонапартистская, то есть, когда есть парламент, где императору надо собрать большинство, чтобы провести бюджет или принять новый закон, но вся исполнительная власть - у императора. В принципе, Путин такую и строит - только называется не императором, а президентом. Правда, официальное провозглашение Путина императором позволит дать больше свободы оппозиции, и ввести двухпартийную систему : одна партия более правая, другая более левая - пусть меняются при несменяемом императоре. Но вряд ли Путин на это пойдёт.
Цезарь, вы знаете - не дай Бог Путин провозгласит себя императором :-)
Достаточно было Михалкова, который всерьез решил , что он русский барин а вокруг него - холопы, так мы еще и крепостничество в зад вернём, увольте от такого.
Я считаю, что России нужна несомненно жесткая рука и парламент двухпалатный но систему, которая выстраивалась столетиями - никак уже не сломаеш (я ниже всё пояснил). Эта коррупционно-ав торитарная модель складывалась по сути веками тут.
Русские по сути своей - не бизнесмены и не менеджеры, им сложно выстраивать какие-то четкие модели и придерживаться каких-то жестких правил - вообщем, без Царя -батюшки нам никак не обойтись, но только штоб этот царь был негласный и тонко чтоб управлял - Путин как бывший гэбист на эту роль подошел как нельзя лучше. Серая мышь незаметная но зато прыти как у фокстерьера!
 
 
-7 #536 Святогор 29.01.2013 23:21
Юг, чем больше минусов ты мне понаставиш - тем больше твой проигрыш в полемике. Полемика - это только обмен аргументами, у тебя просто нет аргументов, поэтому ты и минусуеш.
Я ж сказал - тот кто минусует - давайте сначала свои аргументы, - но аргументов нету :-)
А пустое минусование - это признание своего собственного проигрыша всегда. Если вы в чом то несогласны с моей точкой зрения - дайте свою, но вы ж и сказать ничего не можете по этому поводу, оттого и протестуете как можете , ну протестуйте. Хай щастыть.
 
 
-6 #537 Святогор 29.01.2013 23:23
Против медведя с палками пошел :-)
 
 
+7 #538 Caesar 30.01.2013 00:29
Минуса не мои - я не считаю швыряние красной краской аргументом. А вот аргумент есть. Стратегия России была совершенно та же, что и у европейских колониальных империй - решение внутренних экономических проблем за счёт избавления от избыточного населения на новые территории. (Именно в этом заключался первоначальный смысл колонизации - торговля пришла потом.) Отличие от европейцев заключалось в том, что Россия никогда не устанавливала неравноправия местного населения по сравнению с русскими, и не истребляла его, как индейцев. А результаты к 1913 году были получше, чем у колониальных империй Европы : США - 23% мировой экономики, Россия - 9%, Германия - 8%, Англия и Франция со всеми колониями - ещё меньше.
 
 
-4 #539 Святогор 30.01.2013 00:42
Цитирую Casear:
Минуса не мои - я не считаю швыряние красной краской аргументом. А вот аргумент есть. Стратегия России была совершенно та же, что и у европейских колониальных империй - решение внутренних экономических проблем за счёт избавления от избыточного населения на новые территории. (Именно в этом заключался первоначальный смысл колонизации - торговля пришла потом.) Отличие от европейцев заключалось в том, что Россия никогда не устанавливала неравноправия местного населения по сравнению с русскими, и не истребляла его, как индейцев. А результаты к 1913 году были получше, чем у колониальных империй Европы : США - 23% мировой экономики, Россия - 9%, Германия - 8%, Англия и Франция со всеми колониями - ещё меньше.
Аргумент принимается но не полностью ув. Цезарь.

В Российской империи на то время проживало на 1897 год - порядка 129 млн. На 1911 это было - 167003,4, понятное дело, што (кстати по всем таблицам) раньше - было еще меньше людей. На такую огромную территорию.
То есть места было много и я лично не вижу "избыточного населения " никакого - оно было в той же Англии и Франции - но там и территории с кукиш по сравнению с Россией. Поэтому первая часть вашего пассажа - весьма сомнительна. Насчет торговли - такой торговли, которая велась бриттами в Африке и Индии,а также и в Индо-Китае у нас никогда не было - всё таки экспансия России была не торговой. То, што не истребляли коренное население - факт, первые концлагеря были применены именно в Южной Африке бриттами, а немцы у них это потом скопировали как истые англофилы - для русских это было неприемлимо абсолютно, хотя в Чечне коренное население мяли в тесто всегда.
Насчет результатов экономического роста - аргумент принимается, НО Российская империя богатейшей не была - в начале 20 века поднимались Штаты, вот именно они были богатейшими на тот период, хотя 9% - не дурно.
 
 
+9 #540 Caesar 30.01.2013 00:45
Насчёт избыточного населения - Вы не учитываете наш отвратительный климат, оставляющий меньше годных для с/х площадей, но требующий больше с/х площади на человека. В начале ХХ века главной проблемой был... недостаток земли у крестьян европейской части. И это - при нашей территории !
 
 
-3 #541 Святогор 30.01.2013 01:01
Цитирую Casear:
Насчёт избыточного населения - Вы не учитываете наш отвратительный климат, оставляющий меньше годных для с/х площадей, но требующий больше с/х площади на человека. В начале ХХ века главной проблемой был... недостаток земли у крестьян европейской части. И это - при нашей территории !
Цезарь я принимаю ваши аргументы, но всё таки я придерживаюсь своей точки зрения - экспансия Российской империи была очень выгодна именно монарху и в меньшей степени - кому то еще (а так всегда и бывает по сути) - всё таки установление царских таможен по всем кордонам огромнейшей территории, откуда капали копейки в казну - было неплохо (для царской казны),
Колониальной же политики Россия не проводила
- под этим я понимаю именно установление торговых путей с монополией на торговлю на что-либо, грубо говоря - договорились с чеченцами и оттуда поехали к грузинам и там договорились - взяли что-то оттуда и повезли туда, на этом наварчик заработали, кому то што то не понравилось - закатали в асфальт или в концлагерь.
Именно этим и занимались колониальные державы в лице Франции, Германии и Англии всю жизнь.
Россия выстраивала систему , в которой все как бы были равны перед батюшкой царём - особо не гнобили, это так. Но я , лично, не вижу особого смысла в том, как присоединяли Грузию и Чечню, а также и другие территории - кроме мзды смысла не было, ну может быть еще это было как-то связано с тем, что если бы туда не пришли русские - туда бы пришли французы или англичане, а иметь таких колонистов под боком - себе дороже.
Я всё таки думаю, что весь сенс внешней Российской политики был именно в несдержимом расширении, даже и без повода особого - лишь бы какой нить пай не отошел к "заклятым друзьям" в лице колониальных держав :-)
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 16:51

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #542 Красвоенлёт. 30.01.2013 07:11
Спасибо за ответ. Стрелялки стрелялками, а есть еще понятие "ограничения самолета"... Доверить сержанту-геймер у дорогущее вооружение!? Не думаю. Будут готовить более "дешевых"офицер ов.
 
 
+7 #543 Красвоенлёт. 30.01.2013 07:12
Ваше право...
 
 
+1 #544 Червяк 30.01.2013 11:31
да не біло особіх противоречий между российской и британской империей. Вернее к первой мировой войне особо остріе из них біли разрешены. Иран разделили на зоны влияния. В афганистан пообещали друг другу не соваться. Экспансия россии на дальнем востоке была остановлеена русско-японской войной. Оставался скрытый конфликт из-за черноморских проливов (Британия веками не желала захвата их Россией), но пока существовала Османская империя этот конфликт был не горячим. А вот у Англии с германией конфликтов накопилось изрядно. И Африка и Дальний восток. России с германией действительно делить было особо нечего, но зато с АВ конфликтов хватало, накопившихся за полтораста лет союза.
 
 
-1 #545 Червяк 30.01.2013 11:42
Вы, Юг, теряете один существенный момент. Английский парламент сущществовал до 1265 года, но свою историю начинает с этой даты потому, что это был первый избранный парламент. Избирали и во франции генеральные штаты, которые во время правления многих королей не играли никакой роли, но избирались. Даже испанские кортесы, хоть и сбольшими ограничениями, но избирались. Самоуправляемым и были европейские города, причем даже в тех странах, где царил абсолютизм. Существовало много видов самоуправления (магдебургское право, любекское, кульмское и др.) но объединяло их всех выборность руководства.

Т.е. значительная часть населения европы было готова к демократии.

В России же боярская дума была наследственной, а сенат назначался царем.
 
 
-2 #546 Червяк 30.01.2013 12:01
Это была политика всех рюриковичей (а позже и Романовых). были задавлены самоуправление и новгорода и пскова. Магдебургское право, имевшееся в некоторых городах отвоеванных у литвы отбиралось сразу же. Первые романовы начали вроде делать поблажки, даже, на время, оставили выборность гетмана, но потом полегоньку убрали и это. В 1831-м году царским указом самоуправление городов, еще не отмененное к тому времени было отменено одним указом. Для Киева сделали исключение, но через 4 года отменили и там.

А новгородскую республику вырезали. Сначала легонько при третьих иване и василии, а потом решительно при Иване Грозном.
 
 
-1 #547 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.01.2013 13:10
Цитирую Святогор:
Если кроме минусов - аргументов у вас нету- значит вы проиграли эту полемику :-)
Святогор, да расслабся.... Я вчерашние последние коменты писал находясь на работе. А в 20.00 поехал домой - потому и не отвечал тебе... Не ночевать же мне в офисе ради переписки с тобой. А насчет экспансии России ты неправ.... Примеров можно привести много, но хотя бы то что Украина имеет более двух третей в своем составе сейчас - это благодаря именно экспансии россии на юге и юго-западе.... Я сейчас занят - когда освобожусь напишу еще по этому поводу....
 
 
-5 #548 Святогор 30.01.2013 13:40
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Святогор:
Если кроме минусов - аргументов у вас нету- значит вы проиграли эту полемику :-)
Святогор, да расслабся.... Я вчерашние последние коменты писал находясь на работе. А в 20.00 поехал домой - потому и твечал тебе... Не ночевать же мне в офисе ради переписки с тобой. А насчет экспансии России ты неправ.... Примеров можно привести много, но хотя бы то что Украина имеет более двух третей в своем составе сейчас - это благодаря именно экспансии россии на юге и юго-западе.... Я сейчас занят - когда освобожусь напишу еще по этому поводу....
Да я как бы и не напрягаюсь особо. ЮГ, я всё понял. Осенило в какой то момент.
Русские берут не мытьем так катаньем, ну нация такая, с ними вообще лучше не связываться. И понять их сложно. Но я понял.

Смотри, колониальный захват Британии всяких чурок в Индии, Индо-Китае, Африке итд начался в 15-16 веке. У них был чудо-флот, равных которому в мире на тот момент не было - Британия на голову разбила Испанскую "Непобедимую Армаду" в 1588 г.,и в разные периоды истории полностью уничтожил французский флот - это было нечто!
Понятное дело, што русские цари с тревогой на это всё поглядывали и недовольно крякали. (Ну еще бы - такой "звон победы!" - обыдно!!)
А когда сюда приехали в 16 веке (в самом начале 17 вообще, если точно) английские торговцы со своим "любезным " предложением отдать им некоторые торговые пути на территории России (отдать под их контроль) и разрешить им торговать на территории России беспошлинно - (эта нашумевшая история с "Московской Торговой Компанией" на Варварской в 1600 г. ), - это уже было и вовсе прямым хамством для нашего человека!

Поэтому единственным выходом для России из сложившейся геополитической ситуации того времени (это 15-18вв) было - переть на всю катушку без удержа и расширяться как можно дальше и глубже - по всем направлениям и любой ценой, даже и без особого смыслу - лишь бы "джонни" там не окопалися! :-)

Всё, я понял - это было невидимое состязание двух огромнейших империи :Российской и Британской (которые начинали свой бурный рост в 15 веке) - кто захватит побольше земель и возьмёт контроль над ними, но у тех , у бриттов, была до мелочей продуманная торговля, бизнес вообщем - с четким бизнес планом и менеджментом в колониях, а у русских как всегда : "лишь бы соседу не досталося!" :-)

И я , кстати, уверен , што ни один историк (тем более западный) так до этого не допёр - какого хрену русские так пёрли и в итоге получили такую огромную территорию, которой и управлять сложно и вообщем-то - вот зачем??
Ведь это был не колониальный захват, ни бизнес продуманный - чурок-то наши не потрошили никогда как те же бритты потрошили всю Индию и много других своих колоний А всё оказалось просто - принцип русского кукиша сработал. :-)
 
 
+8 #549 Caesar 30.01.2013 14:03
Да в курсе я. Я просто говорю, что возможно это - ошибка. Хотя, конечно, тяжёлое внешнеполитичес кое положение Московского княжества требовало предельной централизации, но выгоды от городского самоуправления могли бы быть больше.
 
 
-1 #550 Червяк 30.01.2013 14:38
оказівается, Вы, Святогор, совсем не знаете российской истории. Истории российской экспансии - это борьба за торговые пути и ресурсы. ну и защита уже существующих. Киевская русь воозникла, как государство, контролирующее путь "из варяг в греки", защищая его платили дань хазарам. Когда усилились, а хазары ослабли их разбили, по пути захватив вятичей. С захиреванием Византии - захирет л и торговый путь, государство распалось и было захвачено разными завоевателями. Освобдились от завоевателей только когда нашли нишу для экспорта - пушнину. И вслед за ней захватили земли от Волги до Юкона (Аляску, кстати продали, когда перебили всех морских бобров в тех краях). Война за выход к балтике (тоже торговый путь) началась при Иване Грозном, а закончилась при александре 1-м. Петр 1-й начал воевать и за южные торговые пути. Война с перерывами длилась больше двух столетий. Ну а. начиная с со второй половины 19-го века колонизация проходила чисто за рынки сбыта, в которых нуждалась зародившаяся российская промышленность. А те пару войн, которые россия велавроде вне своих торговых интересов, скорее всего богато оплачивались заинтересованны ми сторонами.
 
 
+3 #551 Ki.Ler. 30.01.2013 15:16
Гудвину
http://www.from-ua.com/voice/eed8a2893e1ef.html
 
 
-1 #552 Ki.Ler. 30.01.2013 15:18
Чёта опечалились господа юзеры и утихли.Не скучайте, на горизонте новые "тёрки".
З.Ы. Юг удивил.Респект.
 
 
-3 #553 Ki.Ler. 30.01.2013 15:30
Святогор,ты должен понять: минуса и плюса ставятся только по критериям разделения на лагеря. Так уж вышло, что хочешь или не хочешь, ты попал к адекватам, а это автоматически минус. В крайне редких случаях плюсуют.А так как наши многие оппонетны имеют по несколько аккаунтов и "+" для них имеет огромное значение(эго :-) ),быть тебе заминусованным до полусмерти.Кто ведётся на эту хню-страдает, кто нет- тот и есть адекватно воспринимающий окружающих НЕРОБОТ . :lol:
 
 
-6 #554 Ki.Ler. 30.01.2013 15:40
Гениальный высер!
 
 
-3 #555 Ki.Ler. 30.01.2013 15:46
Да,ща возьмём билеты и поедем в Николаев! К такому "увожаемому человеку" копейку жалко заплатить.Ты открой в банке ячейку на получателя,поло жи червонец зела и мы приедем.Погуляе м, потусим и уедем.Ты думал об гавно туфли будем вымазывать? Во дебил.
 
 
-4 #556 Ki.Ler. 30.01.2013 15:48
Сядь да покак.
 
 
-2 #557 Ki.Ler. 30.01.2013 15:51
Цитирую Юрий:
Цитирую Ю.Г.:
ЮГ , стыдоба за тебя, разочаровываешь .

Почему? я остаюсь оппонентом Гарика и его "адекватов".... Мне просто надоело постоянно собачится с ними и перебрасываться "какашками".... Все-равно никто никому ничего не докажет, применяя оскорбления, никто никого не изменит.... Может попытаться пообщаться по-людски - мне почему-то кажется, что должно получиться.... Я устал от постоянного срача в каждой теме - хочу просто общаться нормально... если конечно оппоненты не начнут меня оскорблять и хамить....
Что касается моего предложения насчет подтверждения админами факта что мы разные люди и что я пишу под своим ником "Ю.Г." - так что тут плохого? Я не хочу чтобы мне приписывали то, что я не пишу.... я хочу отвечать только за свой "базар" со своего ника....
ЮГ, давайте срачем с этим быдлом буду заниматься я, а Вы общайтесь с нормальными людьми, я с удовольствием Вас всех читал, не обращайте внимания не хорей.
Цель этого недоумка, срач без комментов. Гудвин, не пора ли "это",исходя из правил сайта,
цитирую: " А нарушители будут публично расстреляны из реактивных говнометов :) С любовью, администрация."
сделайте это навечно.СПБ.
 
 
-3 #558 Святогор 30.01.2013 16:05
Цитирую Червяк:
оказівается, Вы, Святогор, совсем не знаете российской истории. Истории российской экспансии - это борьба за торговые пути и ресурсы. ну и защита уже существующих. Киевская русь воозникла, как государство, контролирующее путь "из варяг в греки", защищая его платили дань хазарам. Когда усилились, а хазары ослабли их разбили, по пути захватив вятичей. С захиреванием Византии - захирет л и торговый путь, государство распалось и было захвачено разными завоевателями. Освобдились от завоевателей только когда нашли нишу для экспорта - пушнину. И вслед за ней захватили земли от Волги до Юкона (Аляску, кстати продали, когда перебили всех морских бобров в тех краях). Война за выход к балтике (тоже торговый путь) началась при Иване Грозном, а закончилась при александре 1-м. Петр 1-й начал воевать и за южные торговые пути. Война с перерывами длилась больше двух столетий. Ну а. начиная с со второй половины 19-го века колонизация проходила чисто за рынки сбыта, в которых нуждалась зародившаяся российская промышленность. А те пару войн, которые россия велавроде вне своих торговых интересов, скорее всего богато оплачивались заинтересованными сторонами.
Я то знаю как раз. Вы хватанули Киевскую Русь - а я собственно говорил о периоде с 15 по 18 (и 19 век) - это Британская колонизация со всеми своими интересами (как писали в Советских газетах "англичанка гадит") - Российская империя наталкивалась постоянно именно на интересы Британской империи - это есть исторический факт. Я просто это красноречиво описал, но суть одна: никакой колонизации Россия никогда не проводила - это ваши выдумки. Колонизацию проводила Британия, в меньшей степени Франция и в самой меньшей - Германия с Голландией. Выход был у России один : переть как танк по всем направлениям, вот и пёрли (экспансия).
 
 
-3 #559 Святогор 30.01.2013 16:06
Всё што вы описали - имело место быть, но совсем не под тем соусом, который вы залили.
 
 
-3 #560 Святогор 30.01.2013 16:08
Вот причем здесь Византия? и Путь из варягов в греки. Я ж писал о совсем другом временном промежутке - когда вся геополитическая карта была уже перекроена и началась британская экспансия
 
 
-4 #561 Святогор 30.01.2013 16:38
Червяку. Понимаете, тут што понимать под колонизацией вообще. Тот геноцид коренного населения, который проводили британцы - (концлагеря в Южной Африке, уничтожение североамериканс ких индейцев, устройство голода в Калькутте, Индия и также и грабёж Индии, организация там междоусобных войн итп) такого Россия не делала.
Ну тёрки, вооруженные кофликты как в Чечне и Центральной Азии были конечно, - это понятно, но до геноцида не доходило никогда. Я лично думаю, што русские в какой то момент поняли, што если уже и к ним пришли в 1600 (Московская компания на Варварской) - то считай - дела плохи. У России никогда не было такого флота как у Британии, такого менеджмента и такой бурной торговли. Поэтому раздуваться как рыба ёж перед опасностью - была абсолютно русской идеей - странной, можно сказать но единственно верной. Британия проколонизирова ла 1,3 мира. Это был один из сильнейших геополитических противников России, которому она что либо противопоставит ь не могла . Хфакт.
 
 
-11 #562 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.01.2013 18:55
Цитирую Роман:
Все-таки хорошо, что существует интернет и такие параноики как Ю.Г., сидят там, а не разгуливают по городу в поисках эмоционального охлаждения. Таким образом, у многих людей есть шанс никогда не встретиться с ними в реальной жизни.
Ромка, какой ты нудный! Такой молодой, а уже брюзга... Что с тобой к старости будет?
 
 
-6 #563 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.01.2013 19:14
Цитирую Killer:
Святогор,ты должен понять: минуса и плюса ставятся только по критериям разделения на лагеря. Так уж вышло, что хочешь или не хочешь, ты попал к адекватам, а это автоматически минус. В крайне редких случаях плюсуют.А так как наши многие оппонетны имеют по несколько аккаунтов и "+" для них имеет огромное значение(эго :-) ),быть тебе заминусованным до полусмерти.Кто ведётся на эту хню-страдает, кто нет- тот и есть адекватно воспринимающий окружающих НЕРОБОТ . :lol:
Ну насчет плюсов-минусов вообще трудно понять кто и за что ставит.... Вот я в последние дни ни с кем не ругался, писал коменты корректно дискутируя со Святогором... И что я вижу? На этих моих коментах в основном "минусы" - причем их побольше, чем у "адекватов".... Странно, однако.... Когда я ругался с "адекватами", признаю, что временами даже хамил им - то у меня "плюсов" было много..... Стал нормально общаться - минусуют.... Как это понимать?
 
 
+10 #564 Роман 30.01.2013 19:29
А может администрации сайта, упразднить оценки? Все равно они не о чем не говорят. Как, впрочем, и количество комментариев. Кто-то поставил смайлик, а кто-то провел целое расследование.
 
 
+5 #565 Юрий 30.01.2013 20:08
Святогор, они ж на острове.
 
 
+4 #566 Юрий 30.01.2013 20:18
Цитирую Killer:
Пока в прошлой теме за мной гоняются содомиты, вопрос к Югу:
Ты знал,что Днепрогэс, Сталинградский и Харьковский тракторные, Магнитогорск, заводы Челябинска и Нижнего Тагила, ГАЗ, алюминиевые комбинаты, авиазаводы – значительная часть всей индустриальной базы СССР, до сих пор приносящая прибыль своим наследникам, была создана при помощи иностранных специалистов и технологий?
Ну и что? Ты сделал открытие?
 
 
0 #567 Юрий 30.01.2013 20:51
Кулер, "это"- это ты. И расстрелять тебя из говномета невозможно. Гавно гавном? Нонсенс.
 
 
0 #568 Червяк 31.01.2013 14:02
на какие интерес англичанки натыкался ермак? Или Хабаров? Где-то столкнусьинтере сы раз пять всего за 400 лет вами приведенных. Да и то не впрямую. Это в средней Азии: британцы не хотели дальнейшего продвижения России, но линия Кушка-верховья амудаоьи их полностью удовлетворяла. Северная америка, но Россия продала свои владения там третьей стороне еще до возникновения интереса Англии. Иран, особо тогда не нужен был ни тем, ни другим, но полюбовно разделили сферы влияния. Еще Англию не устраивала растущая мощь России в китайских морях и она стравила ее с Японией (мне кажется здесь англичанка нагадила сама себе, так как ослабление российских позиций в европе сказалось в первую очередь на самой Англии. Ну и черноморские проливы. Британия всячески полтораста лет сопротивлялась захвату их Россией. Боялась, видимо воздействия на срединомоморски е торговые пути.
а если Россия не вела колонизацию. то откуда взяллись все эти сибирские и уральские города?
 
 
-2 #569 Червяк 31.01.2013 14:14
Значится так:
концлагеря в Южной африке англичане держали, но содержали там не коренное население. а буров.
Индейцев в Северной америке уничтожали уже после ухода оттуда англичан.
ну а голод и междуусобные войны бывали ив российских колониях. Это при том, что стольнаседеленн ых мест. как индия россиянам не досталось.