Главная Газетные войны Австрийские предшественники свободовцев плохо кончили

Австрийские предшественники свободовцев плохо кончили

""Свобода" вызывает страхи у ЕС, она эксплуатирует мифы тоталитарной эпохи. Для них главный человек Бандера — человек тоталитарной эпохи Сталина, Гитлера, Антонеску и прочих страшных для Европы людей, которые привели ко Второй мировой войне". Так писатель и журналист Олесь Бузина ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, как изменилось отношение к украинской оппозиции внутри Украины и за ее пределами в связи с деятельностью ВО "Свобода".

"ЕС — это такое образование, для которого важнее всего спокойная жизнь, стабильность. В ЕС вы можете быть кем угодно — мусульманином, католиком, исповедовать любые мысли, лишь бы они не выходили за пределы вашей квартиры. ЕС боится только одной вещи — какой-либо политической силы, которая бы подгрызла его идеологические основы. Это гигантское надгосударственное образование, которое существует, с одной стороны, для бюрократов, управляющих им, а с другой стороны, для обывателей, которых такая жизнь устраивает", - объяснил писатель причину негативного отношения к свободовцам со стороны европейцев.

"У Европы всегда есть какой-то мальчик для битья, с помощью которого она объясняет и своим собственным гражданам, и гражданам прилегающих государств, что она хочет мира, хочет спокойно жить, развлекаться, и чтобы не было даже никаких намеков на экстремизм. В конце 90-х годов в Австрии процветала австрийская «Свобода», ее лидером был Йорг Хайдер. Когда он победил в Австрии на выборах, он мог создать коалиционное правительство и стать канцлером Австрии — в этот момент ЕС объявил Австрии тотальный бойкот. И Йорг Хайдер был вынужден отказаться от реальной попытки, как Гитлер в 30-е годы, взять власть. Он сдался, сломался, после этого ему через некоторое время приклеили ярлык гомосексуалиста, а затем он погиб в автокатастрофе. Название его партии было почти такое же, как и у партии Тягныбока, - она называлась Партия свободы. То есть люди, которые создавали проект партии «Свобода» в Украине, ориентировались на прежнюю столицу Галичины — Вену, где в 90-е годы процветала партия с таким же названием" - подытожил Олесь Бузина.

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
-33 #1 Скарлетт 16.01.2013 23:11
Какой-то невнятный обзор. То ли Свободу критикуем, то ли ЕС. То ли всех вместе... То ли ЕС за неправильное отношение к Свободе. То ли против того, чтобы Бандеру ставить на одну доску со Сталиным и Ко. То ли уравниваем тоталитаризм Гитлера и Сталина. То ли делаем очередной выпад против Галичины. То ли предостерегаем и предсказываем развитие событий.

Больше вопросов чем ответов.
 
 
+2 #2 Красвоенлёт. 16.01.2013 23:22
Скарлетт, здравствуйте. Проверьте "личные сообщения".
 
 
-8 #3 Скарлетт 16.01.2013 23:32
Ответ не получили? Здравствуйте. :-)
 
 
-17 #4 Гарик 16.01.2013 23:41
требую внятно и доступно довести смысл этого текцта мне, как представителю туповатой чясти населения Укроины. Бузина, будь конкрэтным и прямоленейным! (Или наш пейсатель не определился до сихпор с аэродромом?...)
 
 
+21 #5 .snowball 16.01.2013 23:56
Нюанс в том, что Австрия в составе ЕС, в отличии от Украины.
От украинской "Свободы" отмежевались европейцкие партии националистичес кого толка, только и всего. ЕС не может напрягать какая-то там "Свобода", им наплевать скорей всего
 
 
-17 #6 Скарлетт 17.01.2013 00:02
И всё? :sigh: Негусто и у Вас))) Ждем более продвинутых читателей
 
 
+19 #7 .snowball 17.01.2013 00:03
На euronews крутят ролики о чём угодно, начиная с вторжения французов в Мали и заканчивая уборщицей, угнавшей поезд... и только про Украину - ни слова, как будто и нет её :-)
 
 
+19 #8 .snowball 17.01.2013 00:10
Ну по факту :-)
 
 
-13 #9 Гарик 17.01.2013 00:12
ну такчо делать с этой свободой?
 
 
-17 #10 Скарлетт 17.01.2013 00:17
Похоже, Олесь еще не определился.... в каком направлении развивать мысли.
 
 
+2 #11 Красвоенлёт. 17.01.2013 00:22
На полученный адрес отправил 5 файлов. Встречайте! :-)
 
 
-11 #12 Гарик 17.01.2013 00:23
луцшеб он про рюшечки/бантеки писАл на кальсонах у королевских мушкетёров, чем "отвечал на вопрос издания Новости Украины – From-UA".
 
 
-19 #13 Гарик 17.01.2013 00:24
ну всё, Скарлетт, держызь... Мало тебе было НВ
 
 
+16 #14 Красвоенлёт. 17.01.2013 00:30
Да все тут ясно. В 90-х попытался парень фюрером стать, не прошло. Обломали. Теперь думают, что на Украине пройдет этот номер. И основания для этого есть.Факельные шествия, драки в парламенте, "законотворческ ая баба с больною головой".
 
 
-10 #15 Гарик 17.01.2013 00:33
убей его!
 
 
-12 #16 Скарлетт 17.01.2013 00:33
Давайте начинать додумывать... Причем от начала до конца. Без необходимого предмета для обсуждений.
Не зря, видимо, до моего первого поста было почти сто (!!) просмотров и ни единого камента. Никто не врубился просто - как и мы :lol:
 
 
-13 #17 Гарик 17.01.2013 00:34
знач я не самый тупой в стране?
 
 
+14 #18 .snowball 17.01.2013 00:36
Ну вот я смотрю Евроньюс, ну ни слова об Украине.
Север Мали, вот что волнует Европу, заложники в Алжире.
Неоколониальная политика социалиста Олланда, законы шариата, ужесточение оружейного законодательств а в США...
 
 
-2 #19 Скарлетт 17.01.2013 00:36
Пока ничего нет. :sigh: Получу - отпишусь.
Прошу прощения у Гудвина за флуд... удалите его потом нафик, пожалуйста.
 
 
-13 #20 Гарик 17.01.2013 00:38
могу дать наколочку: ТСН, 1+1, ICTV...
 
 
-11 #21 Гарик 17.01.2013 00:40
Гудвин простит. Он добрый по отношению к адэкватам
 
 
+15 #22 .snowball 17.01.2013 00:40
Укру не смотрю, из принципа
 
 
-12 #23 Гарик 17.01.2013 00:45
голоса ловиш? непатриотично какта. Позырил бы наши новыны: в пожаре сгорело 10 чел, в аварии погибло 20 чел, расчленено 30 чел... Жизнеутверждающ е
 
 
+18 #24 .snowball 17.01.2013 00:50
Современные технологии позволяют полностью абстрагироватьс я от мовы, что не может не радовать. Пусть трындят о вышыванках, гопаке и голицайском пьемонте, мне пох, есть более интересные темы :-)
 
 
+22 #25 全快 17.01.2013 00:52
Между "Свободой" и АПС мало что общего.Похожее название,попули зм,критика власти,резкие высказывания... и всё,пожалуй.АПС выступает за ужесточение контроля над иммиграцией, усиление борьбы с преступностью и всемерную поддержку семьи.Популярно сть она завоевала благодаря популизму и агрессивным высказываниям своего лидера в сторону правительства.П рям,как у нас.Попадание АПС во власть вызвало негодование в других странах ЕС и правительство стало нерукопожатным, что стало началом конца этой партии.За 3 года рейтинг партии сдулся с 27% до 6%.,а сам Хайдер в 2008-ом отправился к праотцам.Если "Свобода",а с ней и Тягнибок повторят судьбу АПС и ее лидера,то что ж: трезуб им в руки и сала хероям.
 
 
+18 #26 .snowball 17.01.2013 00:53
Но больше всего меня выбешивает мовный сурдоперевод к фильмам, потому и игнорю все эти каналы
 
 
+16 #27 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 00:53
Чего тупим, господа "адекваты"? И что вам непонятно в статейке Бузины? Даже из такого небольшого материалла мне лично понятен подтекст сказанного. Чтобы вы получили большее представление о написанном предлагаю вам статью в расширенном виде с блога В.Колисниченко:

" Обыкновенный нацизм или "свобода от совести"

Вот уже 4 дня мне фактически беспрерывно звонят украинские граждане, многочисленные представители СМИ и общественных организаций относительно законопроекта Фарион-Яворивск ого-Матиос "О функционировани и украинского языка как государственног о и порядке применения других языков в Украине" N1233 от 10.01.2013. Единственным вопросом который интересует людей является – почему в украинском парламенте регистрируются откровенно нацистские законопроекты и в открытую ведется нацистская пропаганда? Людям сложно объяснить, что парламент демократическог о государства – это сложный механизм, представляющий весь спектр политических взглядов, часто даже антисоциальных и недемократических.

Способствуют этому и некоторые непрофессиональ ные и заангажированны е СМИ не разобравшиеся, или намеренно запутывающие читателей – мой комментарий о нацистском характере "фарионовского закона" подменяя "балоговским выбрыками". При этом, те, кто берет на себя смелость "вскрывать" и "поучать" сами не придерживаются демократических стандартов журналистики, требующих брать комментарий у человека, о котором ты пишешь. Не смотря на это, считаю, что всему обществу необходимо объединить усилия в построения правового и демократическог о социального устройства, а не в поиске конфликтов и попытках "победить" друг друга.

Ведь то, что предлагают Фарион-Яворивск ий-Матиос ("Свобода"+ "БЮТ" + "Удар") уже не вписывается в рамки здравого смысла и человеческого общества, даже с учетом грязной политической борьбы и дешевого социального популизма, которыми они занимаются.

Вдумайтесь, эти "оппозиционные" политики якобы борющиеся против авторитаризма, сфальсифицирова в, без преувеличения, каждый документ на который они посылаются и большинство определений правовой науки, предлагают и пропагандируют принципы нацизма, ксенофобии и языковой сегрегации в украинском обществе. Например, в своем законопроекте, они предлагаю определить, что:

1. "Попытки введения официального многоязычия на национальном уровне вопреки Конституции Украины и установленной процедуре являются действиями, направленными на разжигание межнациональной вражды, языковой раскол страны, нарушение конституционног о устройства и территориальной целостности" (п. 3, ст. 1 законопроекта). После этого утверждения авторов 86 стран мира (большинство демократических и процветающих) придерживающихс я полилингвистиче ского принципа в языковой политике и определивших официальный статус для нескольких языков вынуждены будут или признать себя несостоявшимися , "нарушенными" и "расколотыми", или запретить Фарион и компании въезд на свою территорию. Ведь даже ребенку в школе, не говоря уже о взрослом человеке, понятно, что принцип полилингвизма и культурного многообразия, равенства между людьми без дискриминации по этническому или языковому признаку – ключевая догма демократии, заложенная еще в Общей декларации прав человека ООН и, также, в Конституции Украины.

2. "Языком национального меньшинства Украины является иностранный язык, который граждане Украины, которые по своему этническому происхождению не являются украинцами..." (п.2, ст. 2). Ясным языком – этот подход называется – "этническая и лингвистическая сегрегация и расизм". Ведь, таким образом, по мнению депутатов из "Свободы", "БЮТ" и "Удара", все русскоязычные, венгроязычные, румыноязычные и другие представители национальных и языковых меньшинств – около 15 миллионов граждан – "лишаются" даже права называться украинцами, возможности строить совместное будущее и будут "иностранцами" в государстве которое они создавали.

В этом случае логично звучит другая инициатива "свободовцев" о введение в паспорт тоталитарной графы "национальность ". Правда остается еще один незакрытый вопрос – как быть с 6 миллионами украинцев, которые по переписи 2001 года указали, что являются этническими украинцами, но родным языком определили один из региональных языков или языков меньшинств Украины. Что их ожидает – лингвоцид (комплекс мер административно -политического, а также экономического характера, направленных на искоренение языка, обычно в регионах его исконного распространения ), етноцид (политика уничтожения этнической или национальной идентичности, самосознания народа)?

3. Оказывается в Украине есть сверхлюди арийского происхождения - "титульная нация" - понятие разгромленное демократической наукой и правом в цивилизованном мире. И низшая нация – недочеловеки – наверное, это все те, кто не разговаривает на таком же галицком суржике, как и Фарион (ст.ст. 2,3).

4. Каждый гражданин обязан знать украинский язык на уровне, который будут устанавливать за государственный счет новые полицейские органы – Уполномоченный по защите государственног о языка и его инспектора, Центр украинского языка, Национальная комиссия стандартов государственног о языка (ст. ст. 5, 6, 45-56). Если "специалисты" Центра решат, что Ваше владение языком не достаточно хорошее, то Вы и не гражданин, и никогда не сможете претендовать на достойное рабочее место. Будут организованы постоянные и системные проверки вашего знания украинского языка. Проверять будет понятно кто...

5. Органы местного самоуправления лишаются права даже на использование в названиях и вывесках языка большинства населения (налогоплательщ иков) региона (ст. 9).

6. Местные общины, органы местного самоуправления местные органы власти и граждане лишаются уже предоставленног о им Конституцией Украины, Законами Украины "О ратификации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств", "Об основах государственной языковой политики" права на использование в обслуживании граждан, и в общественной жизни региональных языков или языков меньшинств в соответствии с международными и европейскими стандартами прав человека (ст.11, 12).

7. В нарушение Решения Конституционног о Суда Украины N17-рп/2011 (v017p710-11) от 13.12.2011 и международных обязательств, из судопроизводств а фактически исключаются все языки кроме украинского, чего не было даже в законах сталинской эпохи. "Самый честный суд" будет судить теперь только на украинском, а если не понимаешь – твои проблемы (ст. 13).

8. Пересекать границу теперь тоже можно будет только на государственном языке (ст.15).

9. В поездах, автобусах, самолетах и других транспортных средствах теперь можно будет использовать только украинский (ст.18). А то высадят?

10. Чтобы написать жалобу или просьбу в ЖЕК, участковому или в органы местной власти, например, на русском языке, необходимо будет перевести ее на украинский, а перевод заверить у нотариуса!!! (ст. 19, 43).

11. Центр украинского языка будет проверять должностных лиц на "соответствие" (ст. 21).

12. Все языки кроме украинского уничтожаются в образовании и науке (ст.ст. 21-28).

13. Не дай Бог Вам заболеть и попасть на "мовно озабоченного" врача. Потому, что если Вы даже будете лежать на асфальте с разбитой бандитами головой, то Вам придется оплатить переводчика, чтобы попросить врачебной помощи (ст. 30). Теперь крики о спасении утопающих также будут приниматься только на государственном языке, или утопающему необходимо будет срочно найти переводчика?

14. Защитить свои права и проконсультиров аться у юриста Вы тоже не сможете на русском языке, а только на украинском. Даже, если Вы разговариваете с юристом в ресторане или на лоне природы (ст. 31).

15. На телевидении планируется создать языковую резервацию "не для титульных" ограничив ее не больше 50% эфира и, то только в некоторых регионах (ст. 32).

16. Граждане Украины не могут даже создавать печатные издания выходящие региональными языками или языками меньшинств, а тираж изданий на таких языка ограничивается 15% от общего тиража (ст. 33).

17. Украинскому кинопрокату настанет полный "мовнозец" – ведь все фильмы должны выпускаться только на украинском языке, и только 10% может быть языком оригинала (ст. 38).

18. Все спортивные мероприятия только на госязыке (ст. 39). Интересно будет послушать Блохина дающего во время матча указания, например, Ярмоленко, и перевод этих указаний комментатором.

19. Не будет больше рекламы на других языках кроме украинского (ст. 41).

20. Все предприниматели тоже обязаны перейти на украинский язык, без учета своей принадлежности, и, даже, интересов клиента (ст. ст. 42, 44).

21. Для тотального контроля того, кто и как использует язык планируется ввести за госсчет должность Уполномоченного по защите государственног о языка ("главного мовного жандарма"), который "размножит" инспекторов ("мовных надзирателей") , которые, в свою очередь, получают следственные и карательные функции покруче СБУ и Верховного Суда вместе взятых – будут выслеживать, инспектировать и наказывать "иноязычных" (ст. 55-67).

В целом весь законопроект буквально пропитан нацизмом, ксенофобий, желчью и ненавистью к обществу и к окружающим авторов людям. Людям, которые создают современную Украину, совершают подвиги в своих отраслях на ее благо и процветание, но не соответствуют каким-то хуторянским пещерным взглядам и комплексам группки политиков. Под ним с удовольствие подписались бы Гитлер с Муссолини или Пол Пот с Пиночетом, но он является глубочайшим позором для украинских депутатов, тревожным сигналом о росте нацистских взглядов в обществе.

Специалисты уже переводят эту бесперспективну ю "законодательну ю инициативу" на английский язык. И в ближайшее время она будет направлена мной в Европейский Парламент, Совет Европы, – другие международные организации и институции для дачи надлежащей оценки.

А с учетом последней резолюции Европейского парламента, призвавшего все демократические партии не идти ни на какие договоренности со "Свободой" и внесения Тягныбока и Мирошниченко в список 5 самых опасных антисемитов мира, численность "касты неприкасаемых", видимо, увеличится еще на несколько персон: к Тягныбоку с Мирошниченко добавятся Фарион с Матиос и Яворивским, и другие соавторы этой "свободо-бюто-у даровской" позорной инициативы.

Убежден, что в украинском многонациональн ом и поликультурном обществе нет места для нацизма, расизма, языковой сегрегации и всех видов ксенофобии. Уверен, что объединяющей идеей для Украины могут стать только взаимоуважение, толерантность, безусловный приоритет прав человека над любыми политическим идеологиями.

Все патриоты Украины, все люди доброй воли должны сегодня объединиться и помнить о пророческих словах антинациста, узника совести, пастора Мартина Нимёллера:

"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.

Потом они пришли за социал-демократ ами, я молчал, я же не социал-демократ.

Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.

Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.

А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать".


Вот в ракурсе этой статьи и предлагаю начать обсуждение.... если вам , конечно, есть что сказать.....
 
 
+17 #28 Красвоенлёт. 17.01.2013 00:54
Снежок, ради экстрима поглянь на 1+1 Телевизионные Страшные Новости. В 06 утра с минутами... "Позитивчика" весь день получишь!
 
 
-1 #29 Скарлетт 17.01.2013 00:55
Стесняюсь спросить... да ладно уж, флудить так флудить. Ху ис адекват на форуме? Меня так назвал Олег в прошлой теме, теперь Вы. Блин, свидомит знаю, бандерлог тоже, даже пиндоса... а вот с адекватом - напряг... :-)
 
 
+15 #30 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 01:01
Цитирую Гарик:
голоса ловиш? непатриотично какта. Позырил бы наши новыны: в пожаре сгорело 10 чел, в аварии погибло 20 чел, расчленено 30 чел... Жизнеутверждающе
А в "благополучной Украине" других новостей как бы и нет.... В Инете только чернушные новости сплошняком: к примеру, в Киеве застрелилась 19-ти летняя девушка из пистолета с глушителем, в Ровно местный егерь с ружья открыл огонь в кафешке и ранил 8 человек, в Керчи 34-няя женщина зарезала своих детей и мать, там ДТП, в Киеве охранник пострелял мента и 2-х граждан, в Харькове прокурора с семьей убили, там следователя нашли повешенным, там еще кого-то замочили, изнасиловали и пр.... Вот нахрена только "чернуху" гнать? Что совсем ничего хорошего не происходит в этой жизни в "незалежной"? Сплошное дерьмо вокруг?
 
 
-14 #31 Скарлетт 17.01.2013 01:03
Если б это был блог Колесниченко - обсуждали бы его опус. А мы на сайте Бузины. Зачем выискивать подмены?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 16:24

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-14 #32 Гарик 17.01.2013 01:03
ну ладно, со "свободой" определилизь - это плохо. Ачо теперь? Граффц, ты лично чо собираешся делать штоб противостоять этому?
 
 
+17 #33 全快 17.01.2013 01:04
Скарлетт,не начинайте срач.Пожалуйста !Это же не полновесная статья Бузины,а отрывок из интервью,в котором четко и ясно сказано,почему ЕС против "Свободы",причи на неприятия и краткий экскурс в историю.Что не понятно?Желаете узнать больше--Гугл Вам в помощь.
 
 
+21 #34 全快 17.01.2013 01:06
Уважаемый Ю.Г,ну ще ж не вмэрла. :D "Пациент скорее мертв,чем жив"
 
 
+17 #35 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 01:11
Скарлетт, займите страусиную позицию и спрячте голову в песок! Зачем делать вид что ничего страшного не происходит и переводить "стрелки"? Причем тут блог Колисниченко? Я обозначил этой статьей в более развернутом виде что имел ввиду Бузина.... Вы ж тут сами предложили додумать и развить тему.... так какие проблемы? вперед - развивайте!

А в дополнение к статье мне понравились некоторые коменты, которые я разделяю:
"Всё правильно! НО!..
И "гарант" и Партия регионов промолчали, когда национал-негодя и глумились над ветеранами во Львове на 9 Мая, и "гарант" и партия промолчали, когда свора фашиствующих молодчиков с факелами маршировала по Киеву... И "гарант" и партия изо всех сил заигрывают с национал-фашист ами Галичины - это факт! И "гарант" и партия уже давно прос...ли Киев и каждый день терпят положения в идеологическом противостоянии с западенским нео-фашизмом... Ну так чего тогда писать такие действительно правильные статьи?!! Ну не станут "регионалы" и "гарант" своими для западенцев - как не старайтесь! Нео-нацизм нужно на государственном уровне загнать обратно в схроны и там и похоронить эту звериную идеологию!"

"Беспокоит и возмущает поведение и высказывания полуграмотных нацистов, писак приспособленцев , фашистских недобитков и их прихлебателей! Однако скоро лопнет терпение наблюдать бездеятельность Гаранта прав и свобод. По Вашему первому "слюнтявому" абзацу, господин В.Колесниченко, получается будто в демократическом обществе разрешено только хамство, вранье и агрессия. Когда граждане "чистят нюхальники" фашистам, поднимается вселенский скандал, подключается прокуратура, МВД, СБУ, журналисты, дипломаты..., Когда фашисты избивают беспомощных стариков-ветера нов, когда безпардонно издеваются над памятью предков, когда проходят факельные шествия со скандированием призывов к убийствам - тишина!! Вам 4-е дня трезвонят, бьют вовсе колокола, а Вы рассуждаете о сложных мехенизмах в парламенте/поли тике - да грош Вам цена и всей вашей партии!! Или может Вы ожидаете сверхрезультато в от гражданской войны, так полистайте Сунь-цзы... "

Я уже неоднократно писал тоже самое, как и другие порядочные люди на этом сайте..... А для "адекватов" вопрос - вы считали безвредным приход к власти неонацистов и полагали что ни русскому языку, ни русскоязычным гражданам ничего не угрожает в Украине.... Вот вам реальные примеры того зачем сволотовцы влезли во власть.... Дай им волю и выиграй они выборы - будет "мама не горюй!"
 
 
-3 #36 Скарлетт 17.01.2013 01:12
Что есть срач?
Мне, в отличие от Вас, нифига не ясно исходя из данной заметки. Всё изложено в первом посте.
А если кому-то всё ясно еще ДО прочтения чего-либо, то ему и Гугол ни к чему :P

Мне не хочется стоять как перед "Черным квадратом" Малевича и делать умное понимающее лицо эстета. Если это всего лишь черный - или красный - квадрат...
 
 
+14 #37 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 01:13
Цитирую Yana:
Уважаемый Ю.Г,ну ще ж не вмэрла. :D "Пациент скорее мертв,чем жив"

Ну да... только вот вести об Украине...как с того света.... хоть бы каким позитивчиком разбавляли.....
 
 
-15 #38 Скарлетт 17.01.2013 01:15
Я обозначил этой статьей в более развернутом виде что имел ввиду Бузина....

Откуда Вам об этом известно?
Додумывать не хочу. Тут каждый додумает вагон и приставную тележку... А толку.
Критиковать - ясно, покритиковали уже вдоволь, есть ли смысл еще раз повторяться. Давайте "по Гарику": какие пути - конкретные и реальные - противостояния. Вот этом мне в самом деле интересно. А в очередной раз раздирать раны и посыпать головы пеплом...Мазохи змом не увлекаюсь.
 
 
-12 #39 Гарик 17.01.2013 01:16
ну харэ соплями захлёбыватца. Говори чо делать? Када поведёш нас на барикады?
 
 
-10 #40 Скарлетт 17.01.2013 01:20
Может, к утру кого-нибудь осенит... Добранич всем.
 
 
-15 #41 Гарик 17.01.2013 01:21
адэкваты - это все, хто щитает граффца придурком, но стесняетца это открыто сказать. А я - суперадэкват ибо говорю об этом открыто. Както таг...
 
 
+17 #42 Олег НВ 17.01.2013 01:21
:lol: Ох, и Скарлетт! :lol:

"Давайте начинать додумывать... Причем от начала до конца." (Скарле тт)

Через полчаса.

Додумывать не хочу. Тут каждый додумает вагон и приставную тележку... А толку.
...Давайте "по Гарику..."(Скарле тт)
 
 
-6 #43 Гарик 17.01.2013 01:26
спи спокойно
 
 
+14 #44 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 01:27
Цитирую Гарик:
ну харэ соплями захлёбыватца. Говори чо делать? Када поведёш нас на барикады?
в приведенных коментах уже частично есть ответы на вопросы, а именно:
Надо было раньше в стадии формирования запретить экстремисткие партии и, в частности, "Свободу", а их лидеров привлечь к ответственности за неонацисткие заявления и акции. Не допускать такие партии на выборы и во власть. Ввести статью и сажать наиболее рьяных.....
Но т.к. власти, а точнее Янык и ПР протупили (а возможно и намерено позволили сволотовцам идти на выборы, чтобы от БЮТ оттянуть голоса и заодно выставить Тягнисрака как "страшилку"), в общем, необходимо, пока этих гавнюков в Раде немного, принять закон, запрещающий в Раде проводить всякие акции, пропагандирующи е национализм и принимать от них законопроекты ксенобобско-нац ионалистическог о толка. Запретить устраивать акции публичные, как факельные шествия в честь их дохлый вождей и другие провокаторские акции.... В случае необходимости применять силу и разгонять этих тварей..... За попытку сопротивления - сажать в тюрягу - нехрен с ними церемонится!
 
 
-12 #45 Гарик 17.01.2013 01:31
всьо ясно. Ачо конкрэтно ты и я должны делать?
 
 
+10 #46 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 01:32
Цитирую Гарик:
адэкваты - это все, хто щитает граффца придурком, но стесняетца это открыто сказать. А я - суперадэкват ибо говорю об этом открыто. Както таг...
Короче, Скарлетт, это местные придурки с повернутыми шизо-свидомыми мозгами или на самом деле сумасбродные навроде Святогорки.... Гарик их "командир"....
 
 
+14 #47 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 01:38
Цитирую Гарик:
всьо ясно. Ачо конкрэтно ты и я должны делать?
Не голосовать за этих придурков на выборах..... не поддерживать их не в каком виде.... Разъяснять при случае заблудшим людям, почему нельзя их поддерживать... ..
Власти должны не доводить ситуацию до барикад.... и своевременно реагировать на всякие выходки и акции этих фашистов.... Не пиарить их в разных полит-шоу на ТВ.... за нарушения вывести из состава депутатов и судить... Вообще, это дело государственных деятелей и силовых структур по устранению этой угрозы....
 
 
-17 #48 Гарик 17.01.2013 01:38
ну пойдёт и такой вареант, тока "свидомые" убери ибо самый свидомый на сайте - это ты. Я вот даже подозреваю што ты с фареоншей родились как сеамские близнецы, сросшыеся в раёне членца. Хирурги на глаз чикнули скальпелем и комуто досталозь больше, но обиженые вы оба получилизь
 
 
+19 #49 全快 17.01.2013 01:41
Ничего этого власть делать не будет.Не для того она тянула "сволоту" в парламент.Именн о тянула,забрав голоса у Королевской и КПУ.Сволота играет на недовольстве и протестах населения и везде суёт свой нос,дескать никто народ не защищает,а мы вот робингуды,тут как тут.А народ и рад,не понимая,что его разводят и никому он не нужен.Что делать?Ждать,ко гда чаша терпения нагреется до точки кипения.Пока народ сыт,ждать от него активности бесполезно.
 
 
-9 #50 Гарик 17.01.2013 01:41
ну я за них не голосовал и я не влазть. Всё? получаетца што от меня нифига не зависет?
 
 
+6 #51 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 01:42
Цитирую Гарик:
ну пойдёт и такой вареант, тока "свидомые" убери ибо самый свидомый на сайте - это ты. Я вот даже подозреваю што ты с фареоншей родились как сеамские близнецы, сросшыеся в раёне членца. Хирурги на глаз чикнули скальпелем и комуто досталозь больше, но обиженые вы оба получилизь
Не... не прокатил твой провокаторская попытка - свидомые вы будете здесь всегда... И это точное обозначение.... я ж вас "смэрэковыми" и бандеролюбами не называю... хотя кое-кого и можно было.... Но Эльфушко исчез, Барбоска тоже, А Вест маскируется пока....
 
 
-17 #52 Гарик 17.01.2013 01:43
ок. Скажем так: ты - русская ира фареон
 
 
+10 #53 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 01:46
Цитирую Гарик:
ну я за них не голосовал и я не влазть. Всё? получаетца што от меня нифига не зависет?
Ну вообще-то ты со своими соратниками их во многих вопросах поддерживал тут... Это и в отношении к русскому языку, и Эльфа нахваливал за то что он тут всех делил на "титульную нацию" и всех остальных..... И против России и ТС гнал, как самый ярый националюга и тягнисраковец.. .. Короче ты во многом был солидарен с ними.....
 
 
+12 #54 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 01:48
Цитирую Yana:
Ничего этого власть делать не будет.Не для того она тянула "сволоту" в парламент.Именно тянула,забрав голоса у Королевской и КПУ.Сволота играет на недовольстве и протестах населения и везде суёт свой нос,дескать никто народ не защищает,а мы вот робингуды,тут как тут.А народ и рад,не понимая,что его разводят и никому он не нужен.Что делать?Ждать,когда чаша терпения нагреется до точки кипения.Пока народ сыт,ждать от него активности бесполезно.
Королевская тоже была "техническим кандидатом" и тоже голоса оттягивала.....
 
 
+16 #55 Олег НВ 17.01.2013 01:49
Да. Очень верно. Ничего, кроме ждать.
 
 
-11 #56 Гарик 17.01.2013 01:52
не звизди, геббельс. Про отмену русского я никогда не говорил, я говорил, што тока дэбилы не могут выучить мову и это не проблема. Про титульную нацию я ващще никада и ничо ибо я сам полухохол. Мне эти титульные арийцы до одного места. Против России никада не писАл. Я против союза с Россией. И мне не по душе русская традиционная типа беспечность и неприхотливость .
 
 
+18 #57 Красвоенлёт. 17.01.2013 01:52
Похоже, что с молчаливого согласия власти Украина медленно сползает к гражданской войне. Есть два выхода. Либо в законодательном порядке разойтись с галицаями. Пусть создают свое "княжество" и забирают туда всех "свободовцев" и их прихильников. Либо...топоры и вилы. Второго варианта не хотелось бы. История развивается " по спирали". Сопоставьте даты.
 
 
+11 #58 Красвоенлёт. 17.01.2013 01:53
А кто судить-то и выводить будет!? Ворон ворону... Да и во главе силовых структур кто? Опять же...
 
 
+10 #59 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 01:54
Цитирую Гарик:
ок. Скажем так: ты - русская ира фареон
Хрен ты угадал, Гарик! я не шовинист, никого не призывал уничтожать и гнать с Украины, не избивал старых ветеранов, не травмировал детскую психику "неправильными именами", не устраивал неонацистких акций и призывов к уничтожению "ворогив Украины", не заставвлял всех говорить на только одной мове, не делил народ на "титульных" и "остальных" и т.д. Это все твоя соратница по духу Фарион вытворяла и продолжает, а помогают ей в этом всякие уроды вроде Мирошниченко, Михальчишина, твоего Эльфа.... Так что ты с ними, выходит, "одной крови"!
 
 
+10 #60 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 01:57
Цитирую Гарик:
не звизди, геббельс. Про отмену русского я никогда не говорил, я говорил, што тока дэбилы не могут выучить мову и это не проблема. Про титульную нацию я ващще никада и ничо ибо я сам полухохол. Мне эти титульные арийцы до одного места. Против России никада не писАл. Я против союза с Россией. И мне не по душе русская традиционная типа беспечность и неприхотливость.
Ну вот - ты мыслишь как типичный свидомит и "смэрековец" - во многом они с тобой идентичны. Ты поддерживал Эльфа и других фашиствующих, когда они тут гнали на русских и РФ всякую хню и пытались пропихнуть свою сволотовскую пропаганду и идеологию.... Ты был на их стороне и никого не остановил и не осек! Т.е. ты такой как они, входит?
 
 
-17 #61 Гарик 17.01.2013 01:59
блин, граффц, эти байки будеш своему шефу рассказывать. Тут каждый посетитель видел как ты ВСЕХ украинцев называл вонючими свиньями в разных интерпретациях, а мову - коровьей. Молчалбы, иришка берёзовая
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 16:24

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #62 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 01:59
Цитирую Красвоенлёт.:
А кто судить-то и выводить будет!? Ворон ворону... Да и во главе силовых структур кто? Опять же...
кого поставить в силовые структуры и суды властьимущим надо решать! И ставить туда "правильных" руководителей и сотрудников! А то еще при Кучме провтыкали - и туда пролез всякий сброд с мозгами, зомбированными националистичес кой идеологией....
 
 
+15 #63 全快 17.01.2013 02:01
"Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… " (Х/ф"Тот самый Мюнхгаузен")
 
 
+11 #64 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 02:02
Цитирую Красвоенлёт.:
Похоже, что с молчаливого согласия власти Украина медленно сползает к гражданской войне. Есть два выхода. Либо в законодательном порядке разойтись с галицаями. Пусть создают свое "княжество" и забирают туда всех "свободовцев" и их прихильников. Либо...топоры и вилы. Второго варианта не хотелось бы. История развивается " по спирали". Сопоставьте даты.
Да я уже на даты не единожды обращал внимание! Если отмотать назад лет хотя бы на 300 - то в начале каждого века в нашей истории можно обнаружить повторяющиеся войны, революции, военные кофликты, причем довольно масштабные....
 
 
-9 #65 Гарик 17.01.2013 02:04
это чо получаетца: хто против ТС тот фашызт? танунах! Или мне закрыть глоза и не видеть недостатки России?
Кароче, ира...
 
 
-8 #66 Гарик 17.01.2013 02:05
ЮГ нас поведёт. У него есть одноногая белая боевая лошать и красная кнопка в его леопардовых стрингах. Вопщем, он воин апокалипсеса
 
 
+12 #67 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 02:08
Ладно... пора спать... отложу на завтра "обчение".... А то я проникся гариковским постом в прошлой теме насчет моей "жёсткости" к нему, а слезливое его повествование о том, что его "компьютерный мыш" из-за меня стал страдать энурезом, вообще поставило меня в неловкое положение.... почти сострадательное .... Посему отправляюсь спать во избежании того, чтобы "компьютерный мыш" Гарика от долгого "обченьица" со мной со страху не обмочился прямо в руку нашего маркетолога.... . Гарик, твоим гномикам - привет! :lol:
 
 
+16 #68 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 02:12
Цитирую Гарик:
блин, граффц, эти байки будеш своему шефу рассказывать. Тут каждый посетитель видел как ты ВСЕХ украинцев называл вонючими свиньями в разных интерпретациях, а мову - коровьей. Молчалбы, иришка берёзовая
Не брехай! Мои "наезды" были направлены не всем украинцам, а рогулям и шизанутым свидомитам и бандерлогам! Ты ж возражать не будешь, что они этого заслужили? Нет ? Вот и славненько!
 
 
-11 #69 Гарик 17.01.2013 02:12
ну и твоей пещере от гномиков привет передавай
 
 
-15 #70 Гарик 17.01.2013 02:15
готов поспорить на условиях што еси я притащу сюда твои грязные оскорбления в адрес ВСЕХ украинцев, то тебя забанят на неделю. Согласен?
 
 
+14 #71 全快 17.01.2013 02:22
Боюсь,Красвоенл ёт,что в законодательном порядке ничего не получится.Остаю тся только топоры и вилы.Когда у одного,второго, третьего нормального человека сдадут нервы.Вспомните ,как отреагировали люди на издевательства над Оксаной Макар,сколько народу вышло на улицы,какой был протест и накал.Власти не смогли затереть этот случай.Так что наш народ очень даже способен на отпор.Мальчики- антифашисты протестовали и хотели сжечь нацисткий флаг,а менты им не дали.А когда сволота изгаляется,мент ы их охраняют от разгневанных людей.Вот Вам и позиция власти.Пока сволота только быкует.Что будет дальше--поживем ,увидим.
 
 
+18 #72 Iванiв 17.01.2013 04:58
Если кто Украину и похоронит это будут именно австро-украинцы - наследники галицких украинофилов, раболепные фанатичные подданные Франц-Иосифа, а после Гитлера.
 
 
+10 #73 Красвоенлёт. 17.01.2013 07:13
Всем доброго утра и хорошего дня! Вот ссылочка. Док. фильм всего-то 39 мин. Но очень интересно. Не поленитесь и не пожалейте времени, посмотрИте.
http://www.ex.ua/view/17641898?r=1987
 
 
-2 #74 Скарлетт 17.01.2013 10:59
Вот именно! В точку! ;-)

Умное лицо получается у человека не потому, что он умен, а потому, что он много думает.
В. Вересаев
 
 
-8 #75 Скарлетт 17.01.2013 11:02
И что Вас смутило или обрадовало, Олег? Две первые цитаты - идентичные по содержанию: смысл додумывать мутности автора, гадать, что именно он хотел нам сказать - и это уже обсуждать?
А вот третья - про Гарика ;-) - предложение вместо в энный раз упиваться своим неприятием радикального национализма (тем более в предыдущей теме только что...вроде как) высказаться по поводу конкретных предложений: что делать? (по Чернышевскому) :roll:
 
 
-6 #76 Скарлетт 17.01.2013 11:07
Смелое заявление по поводу того, откуда перераспределил ись голоса избирателей в пользу Свободы. Думаю, это голоса исключительно оппозиционные к нынешней власти, но не отданные другой, уже выпробованной оппозиции.
А вот сама КПУ получила часть голосов ПР - причем электорат ПР сознательно голосовал за коммунистов, чтобы обеспечить им 5%-ный барьер. Касаемо Королевской - ее задача была оттянуть голоса, ушедшие по факту Свободе - т.е. протестного электората, но оппозиционного. Задачу провалила с треском.
(это и мои ощущения, и по рассказам самих голосовавших)
 
 
-2 #77 Скарлетт 17.01.2013 11:09
Хорошее предложение ;-) Дополню: на форумах.
 
 
-6 #78 Скарлетт 17.01.2013 11:15
Прочитала предложенные идеи и варианты действия и бездействия, позже напишу свое мнение.
А пока как вам такой вариант? Зеленый свет Свободе как подготовка к выборам-2015? Объясняю. Выборы, второй тур. Если, к примеру, в него выходят Янукович и .... Кличко (Яценюк или кто-то из этой "обоймы"), результат может быть любым, и скорее всего - это проигрыш Януковича. Если же это пара Янукович-Тягниб ок, то повторяется вариант из разряда Кучма-Симоненко , Путин-Зюганов или что-то подобное.
То есть все сегодня происходящее не что иное, как подготовка именно к этому событию в будущем.
И чем громче и одиозней будут заявления и акции свободовцев, тем больше это на руку власти. Вот такое у меня впечатление исходя из ситуёвины.
 
 
+13 #79 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 12:36
Цитирую Гарик:
готов поспорить на условиях што еси я притащу сюда твои грязные оскорбления в адрес ВСЕХ украинцев, то тебя забанят на неделю. Согласен?
Я уже тебе написал в адрес кого были мои посты с такими высказываниями. Нормальных украинцев они не касаются! В таком же контексте я могу надергать высказывания твои и твоих башибузуков с оскорблениями как в адрес русских, президета и вообще России, об очернении нашей истории и известных личностей в ней....
 
 
+9 #80 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 12:38
Цитирую Гарик:
голоса ловиш? непатриотично какта. Позырил бы наши новыны: в пожаре сгорело 10 чел, в аварии погибло 20 чел, расчленено 30 чел... Жизнеутверждающе
Это твоя родина, сынок! Гордись!
 
 
+8 #81 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 12:46
Цитирую Гарик:
ну и твоей пещере от гномиков привет передавай
Я не троглодит и в пещере не живу... Так что мимо....
 
 
-13 #82 Ki.Ler. 17.01.2013 12:52
Cтатья Бузины не совсем понятна.Что он хотел объяснить? Или это мысли вслух?
Ну то что в ЕС спокойная жизнь, знают все.Наша "Свобода" сравнивается с австрийской...з ачем? Может писатель намекает о том,что Тягныбок скоро погибнет в автокатастрофе? Предупреждает?
Ладно, шутка.Статья-пр остранные рассуждения.
 
 
-4 #83 Kotigoroshek 17.01.2013 12:54
Цитата: "Надо было раньше в стадии формирования запретить экстремисткие партии и, в частности, "Свободу", а их лидеров привлечь к ответственности за неонацисткие заявления и акции. Не допускать такие партии на выборы и во власть. Ввести статью и сажать наиболее рьяных....."
Согласен. А то в 1917 расстрелы и гражданская война. В 1930-37 г.г. расстрелы. Голодоморы, переселения народов. Гонения инакомыслия. Сейчас поддержка олигархов. И это всё одна партия. Если это не экстремизм, а такое время было, то сейчас такое же оправдание любому экстремизму найдется.
У "Свободы" всего лишь 10 %, 30 депутатов из 450, про шо мова. Кто то хочет что бы было 0 %, ну так не бывает. Какой их законопроект принят, никакой. Факельные шествия, не стали причиной взрывов в Днепропетровске , убийстве судьи и его родственников в Харькове. Убийцы Макар, с факелами тоже не ходили. По мелочи: обменять 10 долларов без паспорта, Почти 48 % на доход физического лица. Монополизация секторов экономики. Повышение пенсионного возраста. Я не защищаю "Свободу", но я чётко различаю говорильню и действия. Свободовцы пока только трындят, в то время как ПР реально делает. У "Свободы" законопроект про языки в принятие которого они сами не верят, у ПР у же действующий закон. У свободы треп по поводу национализации каких то предприятий, у ПР налоговый кодекс, прокуратура и суды, которые на раз убирают любого серьёзного конкурента. Пока Вы боитесь беззубого но шумного котёнка, тигр Вас уже доедает. Реальность угрозы той или иной партии трудно определить наперёд. Судить надо по делам, а не по угрозам. Хотя полностью согласен, что зло давить надо пока оно маленькое. Но не забывать, что зло и добро категории исключительно морали. Убитый кролик это зло для крольчат и добро для волчат. Не "свідомі" Заперечуйте!
 
 
+9 #84 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 12:56
И чем громче и одиозней будут заявления и акции свободовцев, тем больше это на руку власти. Вот такое у меня впечатление исходя из ситуёвины.

Как бы Янук энд ПР не заигрались черезчур со сволотовцами и нациками... Как в свое время это было с Кучмой.... Он тоже дал в свое время волю нацикам и свидомым - все закончилось помаранчевым майданом и приходом к власти националистичес ких сил - едва потом сдыхались от Юща, жЮльки (и то не совсем) и сейчас еще в Раде полно помаранчей.... К ним добавились сволотовцы, которые могут запросто повторить сценарий выброров 2004-2005 г. и тогда помаранчевый переворот покажется "детской игрушкой" по сравнению с тем что может произойти....
 
 
+11 #85 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 13:04
Kotigoroshek, не лицемерьте! Гитлера и Бандеру тоже в свое время недооценивали и тоже считали за никчем и маленькие их партии.... Чем все закончилось - известно! Хочется спросить - если столько финансовых, экономических, криминальных проблем в Украине и по-вашему в этом виноваты действующие власти, то почему сволотовцы начали свою деятельность в парламенте не в борьбе с этими проблемами, а с извечными своими "бзиками" - борьбе против русского языка, попытке протолкнуть ксенофобско-шов инистические законы, противостоянию с Россией..... Почему они не инициируют действительно важные законы? А потому что они в этом несведущи и кроме как на "боротьбу с москалями, жидами и др. ворогами" сволотовцы неспособны!
Лицемерите вы так же в том что их в Раде якобы мало! Да немало их - в том -то и дело! В оппозиционных партиях, оставшихся от "помаранчей" и "кличковцев" таких же со сдвинутыми мозгами в сторону шовинизма и русофобства предостаточно - поэтому в парламенте примерное равенство сейчас. Вот и хочется спросить - почему половина ваших "укропатриотов" не инициирует законы действительно необходимые обществу, а снова занимаются хрен знает чем, возвращаясь к языковому вопросу и пр. бессмысленной говорильне?
 
 
-7 #86 Ki.Ler. 17.01.2013 13:04
Цитирую Yana:
"Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… " (Х/ф"Тот самый Мюнхгаузен")
Это же я пытался объснить НВ, но всё так же продолжает делать "умное лицо".
 
 
-9 #87 Accept 17.01.2013 13:04
А чего у нас админы такие ленивые? Новый блог Бузины размещен в иннете еще в 8.15 а тут тишина
 
 
-7 #88 Ki.Ler. 17.01.2013 13:06
Лови монгольские каналы.
 
 
-9 #89 Ki.Ler. 17.01.2013 13:06
Юг, смотри российские каналы, там всегда всё хорошо...как при Союзе.
 
 
-11 #90 Ki.Ler. 17.01.2013 13:08
Я догадывался, что ты поклонник этого петуха.Юг, не читай эту херню, этот идиот пустозвон с бубенцами и всегда говорит то, что от него хотят слышать узколобые зомби.
 
 
-9 #91 Ki.Ler. 17.01.2013 13:13
" Ты был на их стороне и никого не остановил и не осек! Т.е. ты такой как они, входит?"(Юг)
А если бы осёк, все бы сразу перестали думать как им хочется?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 16:24

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-8 #92 Ki.Ler. 17.01.2013 13:13
Так реши!
 
 
+7 #93 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 13:14
Цитирую Killer:
Cтатья Бузины не совсем понятна.Что он хотел объяснить? Или это мысли вслух?
Ну то что в ЕС спокойная жизнь, знают все.Наша "Свобода" сравнивается с австрийской...зачем? Может писатель намекает о том,что Тягныбок скоро погибнет в автокатастрофе? Предупреждает?
Ладно, шутка.Статья-пространные рассуждения.
Не с твоими мозгами понимать суть статей Бузины и тем более делать какие-либо выводы!
 
 
-8 #94 Гарик 17.01.2013 13:15
спорим?
 
 
+9 #95 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 13:16
Цитирую Killer:
Юг, смотри российские каналы, там всегда всё хорошо...как при Союзе.
Миллер или как там тебя? Да российские каналы намного интересней хохляцких! И качественней во всех отношениях.... И информация там всякая бывает - как чернушная, так и позитивная....
Так что не выставляйся тут придурком!
 
 
-7 #96 Гарик 17.01.2013 13:16
твоя тоже, бабуля
 
 
-9 #97 Ki.Ler. 17.01.2013 13:16
При чём здесь галицаи? Мног людей голосовало за смерековых и в центре Украины.Люди делали выбор лучьшего дерьма из худшего.
З.Ы. Юг, я за Свободу не голосовал.
 
 
+14 #98 Олег НВ 17.01.2013 13:17
Все радует! Даже Ваш коммент, Скарлетт. :lol:
 
 
+13 #99 Олег НВ 17.01.2013 13:18
На форумах в том числе.
 
 
-5 #100 Скарлетт 17.01.2013 13:19
То есть Вы согласны, что это может быть вероятным вариантом? И заминусили пост. Коварный Юг! :P
 
 
+9 #101 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 13:19
Цитирую Killer:
Я догадывался, что ты поклонник этого петуха.Юг, не читай эту херню, этот идиот пустозвон с бубенцами и всегда говорит то, что от него хотят слышать узколобые зомби.
Петух тут ты - истинный ляшковец! В данном вопросе я полностью солидарен с Колесниченко. А ты если можешь привести аргументы разумные - то приведи с чем ты не согласен.... А не занимайся как свидомитское быдло только оскорблениями, когда в ответ нечего возразить или опровергнуть факты!
Короче, развивайся как-то.....
 
 
-11 #102 Ki.Ler. 17.01.2013 13:21
Только придурок хочет одного "позитивчика", а остального нет.Юра-страус, сбавь обороты.
 
 
+9 #103 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 13:24
Цитирую Killer:
При чём здесь галицаи? Мног людей голосовало за смерековых и в центре Украины.Люди делали выбор лучьшего дерьма из худшего.
З.Ы. Юг, я за Свободу не голосовал.
Ну в том-то и дело, что укроСМИ прозомбировали мозги укрообывателям во всех регионах Украины. Самые тупые и быдлючие из них в силу своего скудоумия и побежали голосовать за сволотовцев! А оо что ты решил что дерьмо из сволотовцев лучше дерьма из ПР - то это твое субъективное мнение - не больше!
 
 
-10 #104 Accept 17.01.2013 13:26
Во и минусы пошли.А в чем я не прав?.Загляните хотя бы на Сегодня там опубликовано.Та м только нет искреметных коментов мастера публицистики,ко рифея эссе нашего Ю.Г. А без этого у меня депресия,потеря аппетита, и полная неопределенност ь как дальше жить
 
 
+9 #105 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 13:26
Цитирую Гарик:
спорим?
зачем?
 
 
-9 #106 Скарлетт 17.01.2013 13:27
У меня, видимо, тоже мозговой голод... :lol: Как говорил мой папа: "Що вони цим хотіли показати?"

Ну да ладно, предполагаю, что это так - заполнение паузы от слишком затянувшегося поступления новго опуса... с целью отвлечь наше внимание, вернее, поднять затухающий интерес к предыдущей теме обсуждения.
Если так - то идея удачная и имеет право на существование. Думаю, что нас ждет новый опус о Свободе. Хочу ошибиться :lol:
 
 
-11 #107 Ki.Ler. 17.01.2013 13:27
Чё злой такой с утра? Начальство массаж простаты сделало?
Полегче,приятель.
 
 
-14 #108 Ki.Ler. 17.01.2013 13:28
Зассыт
 
 
+8 #109 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 13:28
Цитирую Killer:
Только придурок хочет одного "позитивчика", а остального нет.Юра-страус, сбавь обороты.
Сам ты страус! Ну смотри свои депрессивные укро-каналы и деградируй вместе с ними....
 
 
+9 #110 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 13:29
Цитирую Гарик:
твоя тоже, бабуля
Бабуль на этом сайте нет! Ты облажался, как всегда.... Будь адекватным! А то в Святогорку превратишься... ..
 
 
-12 #111 Ki.Ler. 17.01.2013 13:31
Да брат, прикинь еслиб Юг был твоим соседом? Вся дверь в листовках, старые хроматографы в перегородке навалены,старая хромая и тощая кобыла привязана возле лифта, грязные стринги на ручке входной двери висят и тараканы ходят маршем от него к тебе и обратно.
 
 
+9 #112 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 13:32
Цитирую Killer:
" Ты был на их стороне и никого не остановил и не осек! Т.е. ты такой как они, входит?"(Юг)
А если бы осёк, все бы сразу перестали думать как им хочется?
Миллер или кто ты там? Мы говорим за позицию Гарика в этом вопросе, понятно? Причем тут все? Со "всеми" разговор отдельный.....
 
 
+8 #113 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 13:33
Цитирую Killer:
Так реши!
Угу.... я президент в этой стране... или премьер-министр .... ну ты и ляпнул!
 
 
+8 #114 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 13:35
Цитирую Гарик:
ЮГ нас поведёт. У него есть одноногая белая боевая лошать и красная кнопка в его леопардовых стрингах. Вопщем, он воин апокалипсеса
Ты все-равно не поведешься! Ты, как "премудрый пескарь" спрячешься в свою норку и будешь оттуда поглядывать - а чем все закончится? Потом в зависимости кто победит - будешь подстраиваться под победителя.... Ну такое твое обывательское "кредо"....
 
 
-5 #115 Ki.Ler. 17.01.2013 13:37
Согласен! Но самый большой бич-это ПР и Янык. Страну трусят как никогда раньше.Гос.рэке т и коррупция, как никогда раньше.Кумовств о-даже при прыщавом такого не было.А на Свободу обращают постоянно взоры всеми способами,чтобы отвлечь внимание от грабежа страны.То же каксается несуществующей проблемы языка.
 
 
-11 #116 Ki.Ler. 17.01.2013 13:40
Дебил штоле? Да я не согласен с твоим кумиром во всём.Он самый сучий демагог из всех депутатов, которого держат ради высеров,которые отводят от глаз насущные и жизненно важные проблемы гос-ва.
 
 
+12 #117 Олег НВ 17.01.2013 13:43
Мне уже поздно делать лицо, сынок. Вам еще можно.
 
 
+10 #118 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 13:52
Цитирую Accept:
Во и минусы пошли.А в чем я не прав?.Загляните хотя бы на Сегодня там опубликовано.Там только нет искреметных коментов мастера публицистики,корифея эссе нашего Ю.Г. А без этого у меня депресия,потеря аппетита, и полная неопределенность как дальше жить
Ув. Accept! Чтобы вам как-то веселее жилось и не впали в депресняк вашим коментам ставлю исключительно "плюсы"..... Ну и в дальнейшем постараюсь "не разочаровывать" вас своими коментами - уж как-то терпите.....
 
 
-9 #119 Ki.Ler. 17.01.2013 13:54
Создай партию "Южный блок", мы тебя поддержим. Будь добр,если решишь, напиши программу партии. Хочется прочесть.Почему то кажется, что ты такой же как Тягныбок.только в другую сторону.
 
 
+10 #120 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 13:55
Цитирую Killer:
Да брат, прикинь еслиб Юг был твоим соседом? Вся дверь в листовках, старые хроматографы в перегородке навалены,старая хромая и тощая кобыла привязана возле лифта, грязные стринги на ручке входной двери висят и тараканы ходят маршем от него к тебе и обратно.
Это ты описал свое никчемное существование и жилище в котором проживаешь с бардаком в его "окресностях"? Что ж, тебя можно только пожалеть в этом случае - ты, убогонький, выходит ничего в жизни не видел более позитивного и не жрал ничего слаще морковки.... Ну ничего - смирись - уж такая видно твоя судьбинушка незавидная....
 
 
-11 #121 Ki.Ler. 17.01.2013 13:55
Что бы не повторяться и не выглядеть тупаком,пиши "Миллер или кто ты там?" слитно.Петросян мля...
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 16:24

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-11 #122 Ki.Ler. 17.01.2013 13:57
А у тебя, дядя, не лицо, а маска!
 
 
-11 #123 Ki.Ler. 17.01.2013 13:57
Нет, это я о тебе.
 
 
+8 #124 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 13:58
Цитирую Скарлетт:
У меня, видимо, тоже мозговой голод... :lol: Как говорил мой папа: "Що вони цим хотіли показати?"

Ну да ладно, предполагаю, что это так - заполнение паузы от слишком затянувшегося поступления новго опуса... с целью отвлечь наше внимание, вернее, поднять затухающий интерес к предыдущей теме обсуждения.
Если так - то идея удачная и имеет право на существование. Думаю, что нас ждет новый опус о Свободе. Хочу ошибиться :lol:
Скарлетт, для людей в теме иногда достаточно одной фразы, чтобы понять что имел в виду автор и на что намекал.... Но если вы и ваши соратники на сей счет дремучие - то не имеет смысла вам "ликбез" тут устрнаивать.... Лучше тогда ждите другой статьи и отдыхайте морально....ну если получится....
 
 
+8 #125 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 14:00
Цитирую Killer:
Чё злой такой с утра? Начальство массаж простаты сделало?
Полегче,приятель.
Где ты узрел злость? Просто констатация факта - если ты не понял о чем речь в статье - лучше помолчи - может не таким туповатым будешь выглядеть....
Насчет начальства я уже писал - я сам себе начальник и никто мне мозги не парит на работе.... Так что завидуй молча....
 
 
-11 #126 Ki.Ler. 17.01.2013 14:03
Ты в натуре, идиот Юра-страус.Как я выгляжу-моё дело,следи за своими стрингами.
Не быкуй.
 
 
+12 #127 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 14:03
Цитирую Killer:
Зассыт
Засцышь ты! Потому что твоих высеров в адрес русских и РФ предостаточно.. .. А если еще Барбоску и других ваших соратников добавить - то на этом сайте места не хватит для цитирования русофобской дури....
 
 
+9 #128 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 14:09
Цитирую Killer:
Дебил штоле? Да я не согласен с твоим кумиром во всём.Он самый сучий демагог из всех депутатов, которого держат ради высеров,которые отводят от глаз насущные и жизненно важные проблемы гос-ва.
Русский язык, как второй государственный - одна их насущных проблем в Украине! И подстрачники вам-шизо-свидом ым надо давать регулярно по этому поводу. Дальше идет тема образования - переписание истории на объективный лад, а не то что накалякали "укрохисторики" и парят мозги детишкам, превращая их с детства в русофобов.... Прекращение зомбирования населения укроСМИ... Ну и само собой - это соблюдения прав русскоязычного населения Украины.... Все это жизненно важные проблемы! Если по-твоему это не жизненно важные - то почему ствои волотовские кумиры так на них вызверяются и лезут именно в эту парафию? Почему они не занимаются "жизненно важными проблемами" о которых ты тут гундишь?
 
 
+13 #129 Олег НВ 17.01.2013 14:10
С лицом, сынок, у меня все в порядке. Насчет маски, это Вам к своим авам надобно. :lol: Я же говорил, Вы из принципа в голову ничего не берете. На нее всю дрянь пялите.
 
 
-16 #130 Ki.Ler. 17.01.2013 14:11
1.Я не зассу Юг, я пойду за тобой как за освободителем планеты от шовинизма! ...если ты сам эту хнбю выкорчуешь из своей недалёкой башки.
2.Не ври, так как ты серишь на украинцев, не позволяет себе даже брехливый нв.
 
 
+14 #131 Олег НВ 17.01.2013 14:13
Не отпирайтесь, Killler. Описали свою общагу. Сойдет.
 
 
-8 #132 Ki.Ler. 17.01.2013 14:14
Так вот именно! Историю и тему языка, нужно не ТРОГАТЬ! И тогда не будет верещаний и придурковатых борцов за эфимерность.
 
 
-12 #133 Ki.Ler. 17.01.2013 14:16
Отстаньте, нудный.Не нужно передо мной изгаляться и доказывать что вы не осёл.Мне безразличны ваши отмазки и извинения.
 
 
+12 #134 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 14:18
Цитирую Killer:
1.Я не зассу Юг, я пойду за тобой как за освободителем планеты от шовинизма! ...если ты сам эту хнбю выкорчуешь из своей недалёкой башки.
2.Не ври, так как ты серишь на украинцев, не позволяет себе даже брехливый нв.
Миллер, не гавкай!
 
 
-10 #135 Ki.Ler. 17.01.2013 14:19
Мы знакомы? Петросян?
 
 
+6 #136 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 14:20
Цитирую Killer:
Ты в натуре, идиот Юра-страус.Как я выгляжу-моё дело,следи за своими стрингами.
Не быкуй.
Бычара тут ты и об этом всем известно! Так что не мычи всякую хрень - тебе это не поможет! Твой "иммидж" уже ничем не улучшить.... оставайся таким же тупым быдлюком..... хрен с тобой! как-нибудь живи, коль Господь розумом обидел....
 
 
-13 #137 Ki.Ler. 17.01.2013 14:21
Знакомый фальцет! Партию будешь делать? Хочешь войти в Историю Украины как Гога Победоносец?
 
 
+10 #138 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 14:24
Цитирую Killer:
Так вот именно! Историю и тему языка, нужно не ТРОГАТЬ! И тогда не будет верещаний и придурковатых борцов за эфимерность.
Гавнячую историю, накаляканную кем попало из русофобов и с брехливым содержанием нужно немедленно переписать.... Исключить элементы русофобства и прекратить в школах и СМИ зомбировать свидомитской дурней укрообывателей. ... Насчет статуса русского языка - сделать его официальным государственным и больше не возвращаться к этой теме. И начать наконец-то заниматься восстановлением экономики. Для этого надо вступить в ТС и в дальнейшем в ЕАС....
 
 
+13 #139 Олег НВ 17.01.2013 14:24
Я пристаю! :lol: Все мои комменты- ответы на Ваши инициативы. А вот, Вы на мои вопросы отвечать не хочете.
К теме о масках. Я Вас спросил, тряпочка на лице поизносилась, что дырень здоровая образовалась, али грязью обросли? Он, один шнобель блестит. Хороший носяра. :lol:
 
 
-13 #140 Ki.Ler. 17.01.2013 14:25
Попрошу список с именами (никами), умный быдлюк.
 
 
-12 #141 Ki.Ler. 17.01.2013 14:27
Так ты такой как и смереки! Переписать...исключить...
Чем ты отличаешься от них? Причёской.
 
 
+8 #142 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 14:28
Цитирую Killer:
Знакомый фальцет! Партию будешь делать? Хочешь войти в Историю Украины как Гога Победоносец?
Та пофиг мне твоя дешевая тупня! Гавкай дальше....
 
 
+15 #143 Олег НВ 17.01.2013 14:29
Всюду петросяны. И со всеми тянет познакомится, Killer? Жисть общаговская доведет до коликов, согласен, Killer.
 
 
+5 #144 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 14:29
Цитирую Killer:
Попрошу список с именами (никами), умный быдлюк.
Не мычи! Какой тебе список - ты ж неграмотный ни разу.... и ни в чем....
 
 
+4 #145 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 14:32
Цитирую Killer:
Создай партию "Южный блок", мы тебя поддержим. Будь добр,если решишь, напиши программу партии. Хочется прочесть.Почему то кажется, что ты такой же как Тягныбок.только в другую сторону.
Если кажется - креститься надо! Но ты вряд ли умеешь, т.к. по вероисповеданию смахиваешь на иудея.....
 
 
-12 #146 Ki.Ler. 17.01.2013 14:32
Правильно писать "не хотите", а не "не хочете".
Прежде чем обсуждать мой "шнобель" (а форсу было, типа интеллигент), нужно иметь на аве свою фотку, а не детские танчики.
Я Югу как то объяснял, что если под определёнными ракурсами снимать на фотоаппарат лицо, оно всегда будет разным.Попробуй те и себя не узнаете.
Шнобель...детский сад.
 
 
+8 #147 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 14:38
Цитирую Killer:
Согласен! Но самый большой бич-это ПР и Янык. Страну трусят как никогда раньше.Гос.рэкет и коррупция, как никогда раньше.Кумовство-даже при прыщавом такого не было.А на Свободу обращают постоянно взоры всеми способами,чтобы отвлечь внимание от грабежа страны.То же каксается несуществующей проблемы языка.
О чем ты стонешь? Жопа в Украине, как и во всем мире! И будь сейчас при власти Ющ или жЮлька - лучше бы не было! Во всем мире рост ВВП не более 2-2,5 %... и это в развитых странах. И такое еще не один год будет.... Что говорить за хуторянщину, где цены на газ самые высокие в Европе, устаревшие производства из которых более 80 % разрушены и не работают... О каком ты грабеже базлаешь тут? Все давно уже разграбленно, причем не только ПР, но и твоими помаранчами... Если проблем с языками нет в Украине - то чего так жопу рвут твои любимые бандерлоги-свол отовцы в Раде на сей счет? Ты так и не удосужился ответить на этот вопрос!
 
 
-9 #148 Ki.Ler. 17.01.2013 14:39
Разочарую:
1. к общаге не имею отношения.Свою первую квартиру, приобрел 17 лет назад.
2.на данное время имею приличный доход и всё остальное ,заработанное мною лично, чего желаю всем.
3."познакомится" пишется с мягким знаком "ь".Позорище.
4.Если будет приступ зависти-пару ударов головой об пол и всё образуется.
 
 
+10 #149 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 14:40
Цитирую Killer:
Нет, это я о тебе.
Не стесняйся - пиши как есть... Ну хреново тебе - что поделать? не всем же в столицах жить! Юпитеру - юпитерово! Быкам - бычачье... Так что прекращай быковать! А то так и проживешь всю жизнь в описанной тобой хрущобе.....
 
 
+13 #150 Олег НВ 17.01.2013 14:47
А, оказывается на аве надлежит держать личное фото. Так, верните свое, которое с дулей. А я пока с детскими танчиками побуду.

"Хотите" и "хочете"- разные оттенки намерений.
"Хочешь быть правильно понятым?",- ближе к конкретной ситуации.
"Хотите быть правильно понятым?",- ближе к обобщению.
 
 
+13 #151 Олег НВ 17.01.2013 14:55
17 лет назад у Вас был конфетно-детсад иковский возраст.
Конечно, с мягким знаком. Опечатка. Вам на радость: "Наконец-то!!!" :lol:
Если имеете приличный доход- да слава Богу. Мне какое дело?
С 09.00 до 12.00 принять пару заказов на ремонт и с 12.00 до 18.00 сидеть в инете- ну, может быть, может быть. И переработку не платят, эх... :lol:
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 16:24

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-10 #152 Ki.Ler. 17.01.2013 14:58
За меня не переживай, ты хоть живёшь в Киеве,но беспородность не спрячешь.
 
 
-9 #153 Ki.Ler. 17.01.2013 14:59
1.Как всегда мимо.Не надоело быть идиотом Олежка?
2.Какие нах ремонты?Что за бред?
 
 
+10 #154 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 15:01
Цитирую Killer:
Так ты такой как и смереки! Переписать...исключить...
Чем ты отличаешься от них? Причёской.
Не придуривайся тупее чем ты есть! Укроисторию и писали смэрэковые писаки или исповедующие их идеологию..... Потомку и получилась полная брехня! И на этой брехне с примесью русофобства и воспитывают молодняк! А я отличаюсь от них тем, что предлагаю объективный подход в освещению событий....
 
 
+14 #155 Олег НВ 17.01.2013 15:02
Killer, чаще всего человек неустанно зудит о каком-то качестве по причине отсутствия его (качества) в нем самом. Вспомните Шарикова. Вы его любите цитировать. Вы с ним очень близки.
 
 
-10 #156 Ki.Ler. 17.01.2013 15:02
1."Хуторянщина" -очредной твой высер, а потом бьёшь себя в грудь, что ничего не говорил.
2.Разграблено не всё.Скоро ЖД будет у "семьи".
3.За язык (русский) жопу рвут такие придурки как ты и нв.
 
 
-5 #157 Ki.Ler. 17.01.2013 15:04
Ты как всегда предсказуем.Я хрестианин,плох ой хрестиани,ибо хожу в церковь редко.Но хочу исправиться. В воскресенье с малым и женой собрались.
 
 
+12 #158 Олег НВ 17.01.2013 15:05
Ну да, ну да. :-) Пока перерыв.
 
 
-12 #159 Ki.Ler. 17.01.2013 15:06
Мимо.У меня своя ава.А вы как вседа дурак.
 
 
+10 #160 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 15:07
Цитирую Killer:
За меня не переживай, ты хоть живёшь в Киеве,но беспородность не спрячешь.
А ты тут аристократ что ли? Ну ты сморозил... Точнее промычал..... Ты ж свое "происхождение" и "образование" получал среди коровьего стада - посему и вырос такким.... Вместо нормального человеческого общения мычишь и быковать пытаешься..... Может тебя обратно в стадо вернуться? Там хоть тебя тебеподобные понимать будут.... Здесь вряд ли.....
 
 
-9 #161 Ki.Ler. 17.01.2013 15:09
Голимо, не катит!
 
 
-8 #162 Ki.Ler. 17.01.2013 15:10
Олежка,меня пугает ваше здоровье. К чему этот вздор и разрыв в выражениях?
 
 
-8 #163 Ki.Ler. 17.01.2013 15:11
Когда это я цитировал? Не припомню....О каких качествах вы говорите? Что с вами?
 
 
+14 #164 全快 17.01.2013 15:13
 
 
-11 #165 Ki.Ler. 17.01.2013 15:13
Ну если я среди коровьего стада - ты где же ты? В СССР, было образование лучше чем сейчас.Если ты крымский чабан, то как умудряешься продавать свои вибраторы?
 
 
+8 #166 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 15:14
Цитирую Killer:
1."Хуторянщина"-очредной твой высер, а потом бьёшь себя в грудь, что ничего не говорил.
2.Разграблено не всё.Скоро ЖД будет у "семьи".
3.За язык (русский) жопу рвут такие придурки как ты и нв.
А какая мне нахер разница у какой семьи будет ж.д. дорога, или комбинаты металлургически е, НПЗ и пр.? оттого что они будут у помаранчей, или сволотовцев, или кличковцев - мне что легче будет? Жопу рвут твои дружбаны-сволот овцы против русского языка и ты с ними солидарен - вот в чем твоя гнилость.... А Хуторянщина - она и есть хуторянщина - надо признать это фактом и не кочевряжится... Или по-твоему Украина стала развитой промышленной стрнаной с научным потенциалом и новейшими технологиями? Вот то-то и оно что нет..... Кое как еще аграрный сектор дышит и производятся только продукты питания в основном.... Что тебя обидело? На правду не обижаются!
 
 
-9 #167 Ki.Ler. 17.01.2013 15:14
А было дело, я писал что немо, самая гнусная мразь среди пролитариев. Я прав.И что с того?
 
 
-13 #168 Ki.Ler. 17.01.2013 15:15
Или две сотни таких как вы.
 
 
+14 #169 Олег НВ 17.01.2013 15:16
Ава-то, Ваша, да фото другого, но тоже децила.

P.S. Слушайте, Killer, по поводу этого децила пришло на ум звучное погоняло: Киля Соскин. Как Вам?
 
 
-10 #170 Ki.Ler. 17.01.2013 15:16
Ты злой Пьеро
 
 
+8 #171 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 15:17
Цитирую Killer:
Ну если я среди коровьего стада - ты где же ты? В СССР, было образование лучше чем сейчас.Если ты крымский чабан, то как умудряешься продавать свои вибраторы?
Чабан, точнее пастух гусей и коров ты тут - так что не отрекайся от сего статуса.... а то смотрю ты "корней" своих цураешься.... нехорошо.....
 
 
-11 #172 Ki.Ler. 17.01.2013 15:17
Это субъективный подход как у тебя, так и смерековых.Знач ит ты такой как они.
 
 
-9 #173 Ki.Ler. 17.01.2013 15:18
Ты не знаешь моих корней, а твои видно невооруженным глазом.
 
 
+12 #174 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 15:18
Цитирую Killer:
Или две сотни таких как вы.
Таким высером ты, Миллер, только в очередной раз подтвердил что ты свидомитско-сво лотовский засранец!
 
 
+13 #175 Олег НВ 17.01.2013 15:20
К тому, что Вы даже врать складно не умеете. "Разрыв мысли", Killer. Вы только подслушанными заголовками и живете. Что это, куда это, зачем,- неважно. Ступайте гуглить.
 
 
-6 #176 Ki.Ler. 17.01.2013 15:20
Неее, я имел в виду что такие как вы, СЛАБАКИ.
Ветеранам уважение и почёт во веки веков.
 
 
+3 #177 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 15:20
Цитирую Killer:
Голимо, не катит!
А мне пох... ты получил ответ на свой вопрос..... Какой "привет" - такой "ответ"!
 
 
+13 #178 Олег НВ 17.01.2013 15:23
Рановато, сынок, для напряга с памятью. О прислуге и форсе Вы упомянули, если не ошибаюсь, три раза. О качествах- вон, Ваш пост. Про беспородность. О ней, Killer, речь о родимой.
 
 
+8 #179 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 15:24
Цитирую Killer:
Это субъективный подход как у тебя, так и смерековых.Значит ты такой как они.
Вот трепло! Ты ж тут признаешь, что смэрэковые субъективны и накатали хреновые и брехливые учебники по истории... И в то же время в другом своем посте призываешь не трогать историю, ну ничего не менять.... Спалился ты короче, сволотовец!
 
 
+1 #180 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 15:27
Цитирую Killer:
Ты как всегда предсказуем.Я хрестианин,плохой хрестиани,ибо хожу в церковь редко.Но хочу исправиться. В воскресенье с малым и женой собрались.
В синагогу собрался? Ну что ж - надо - значит надо! Пусть раввин там тебе грехи за бабло отпустит..... Покайся там в своих грехах - у тебя их похоже предостаточно! И душу попробуй очистить, а то очень уж она у тебя чернушная и мерзковатая....
 
 
+8 #181 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 15:29
Цитирую Killer:
Ты злой Пьеро
Это все что ты можешь сказать? Мелко, никчемно... впрочем как у всех свидомитов - когда их аргументами или фактами припрешь - начинают хамить или тупо съезжают с темы.... как обычно....
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 16:24

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-8 #182 Ki.Ler. 17.01.2013 15:30
Почитайте себя. вы считаете, что пытаясь унизить меня , вы утвердите своё эго и не будете выглядеть смешным и лживым?
Да расслабтесь. Хотите я вам дам чёткий ваш портрет?
Вы самый настоящий Юлий Капитонович Карандышев(фильм Жестокий романс).В нем вся ваша сущность.
 
 
+9 #183 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 15:32
Цитирую Killer:
Ты не знаешь моих корней, а твои видно невооруженным глазом.
И это тут тип с типично "украинской" фамилией Миллер и со шнобилем как у жителей земли обетованной мне пытается о корнях рассказывать? Ты ж тут так забрехался, что самому смешно... не говоря уж об остальных....
 
 
+8 #184 Владислав Днепр 17.01.2013 15:36
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Killer:
1."Хуторянщина"-очредной твой высер, а потом бьёшь себя в грудь, что ничего не говорил.
2.Разграблено не всё.Скоро ЖД будет у "семьи".
3.За язык (русский) жопу рвут такие придурки как ты и нв.
А какая мне нахер разница у какой семьи будет ж.д. дорога, или комбинаты металлургические, НПЗ и пр.? оттого что они будут у помаранчей, или сволотовцев, или кличковцев - мне что легче будет? Жопу рвут твои дружбаны-сволотовцы против русского языка и ты с ними солидарен - вот в чем твоя гнилость.... А Хуторянщина - она и есть хуторянщина - надо признать это фактом и не кочевряжится... Или по-твоему Украина стала развитой промышленной стрнаной с научным потенциалом и новейшими технологиями? Вот то-то и оно что нет..... Кое как еще аграрный сектор дышит и производятся только продукты питания в основном.... Что тебя обидело? На правду не обижаются!
Коммент очень объективен.полн остью согласен.
 
 
+11 #185 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 15:38
Цитирую Killer:
Неее, я имел в виду что такие как вы, СЛАБАКИ.
Ветеранам уважение и почёт во веки веков.
А ты типа "силач"? Ты ж своего соратника Эльфа тут поддерживал изо всех силенок когда тот хвастал что на демонстрациях с такими же сволотовцами как он, избивал стариков-ветера нов и отбирал у них знамена и транспоранты... . А теперь ты, типа, за уважуху этим старикам? Не прокатило, оборотень! В истории, переписанными твоими укро-хисторикам и , этих ветеранов оболгали, а бандерлогов возвеличили - а ты уверяешь что не надо историю трогать - пусть "хероями" остаются Бандеро-Шухевич и, а Ковпака, Кузнецова или Кожедуба надо заклеймить как это делают твои сограждане-наци ки.....
 
 
+9 #186 Владислав Днепр 17.01.2013 15:40
С кем ты живешь Убийца? "... грязные стринги на ручке входной двери висят...",броса й нынешнюю и найди себе хорошую девушку,человек ом станешь,в чистоте жить будешь,счастье в дом наконец войдет.
 
 
+14 #187 Владислав Днепр 17.01.2013 15:57
По теме-у Бузины мне кажется обида и непонимание-как народ который прошел Вторую Мировую войну мог голосовать за "Сволоту" Поэтому нет концовки в статье,больше эмоций.Я тоже был ошарашен такими результатами выборов,ведь то что происходит в парламенте и законы которые предлагаются были очевидны при предвыборной агитации.Мои друзья "тащатся" от своего выбора,очень им хотелось пнуть ПР, в угрозу русскому языку они не верили( типа-пусть попробуют их говорить на украинском). Очень им хотелось увидеть драки "Сволоты" и ПР...
Мое личное видение дальнейшей участи "Сволоты"? Нет,не умрут,но "меч острый пока новый".Кроме русофобства,у них есть еще и жадность,и грести они под себя будут очень скоро,а обыватель не любит когда его деньги тырят....
 
 
-6 #188 Скарлетт 17.01.2013 16:01
Восхищаюсь Вашей прозорливостью и проницательност ью. :lol:
 
 
+15 #189 Олег НВ 17.01.2013 16:04
Ох, и каша в голове у Вас, Killer. Вот, смотрите. Вы пытаетесь говорить об "утверждении эго", совершенно не понимая, что из себя представляют разные возрастные периоды человека. В каком периоде человек озабочен этим "эго", а в каком это дело становится смешной частностью из терзаний юности. Не понимаете, что каждому возрасту присущи свои стереотипы. Что Вы и делаете, мыслите стереотипами юности. Вы можете написать в анкетке что угодно, хоть с 64-го, хоть с 54-го года. Но, из мышления своего реального возраста Вы не выпрыгните. В сорок лет у Вас будут совсем другие аргументы.
Я Вас унизить и не помышляю. Причина одна, и Вы о ней прекрасно знаете. Только Ваше хамство. Все в жизни оплачивается, верно? Вы сами себя определяете как хама. Вам, как хаму и возвращается заработанное, результат Вашей хамской деятельности.
 
 
-10 #190 Ki.Ler. 17.01.2013 16:09
Да што вам мой шнобель дался? Ну и что ? Дело не в корнях, а в породе. У тебя её нет.
 
 
-7 #191 Ki.Ler. 17.01.2013 16:10
Владик, не уподобляйся Юре, не нужно.
 
 
-5 #192 Ki.Ler. 17.01.2013 16:11
Я к этому не имею отношения.
 
 
-6 #193 Ki.Ler. 17.01.2013 16:13
А чего вы хотели от меня? Лабзаний? Так это не ко мне.
 
 
-9 #194 Ki.Ler. 17.01.2013 16:20
1.Выдумайте что то другое, кроме каши. Кризис фантазии?
2.Через 2 года я буду таким же,если дай Бог ничего не случится плохого, а вы Олег, будучи человеком с множеством лиц, будете в каждом периоде разным.Вам это нравится.Вы раб самообмана.Сове т: "отдайтесь" своим чувствам и эмоциям без жеманства.Посмо трите на результат.
3.Я хам.Вы паяц.
 
 
-7 #195 Ki.Ler. 17.01.2013 16:21
Твой стиль, ты уж извини.
 
 
+5 #196 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.01.2013 16:22
Цитирую Killer:
Я к этому не имею отношения.
К чему ты не имеешь отношения?
 
 
-4 #197 Ki.Ler. 17.01.2013 16:22
Не святотатствуй, страус!
 
 
+8 #198 Олег НВ 17.01.2013 16:23
Ну, раз обратили пристальное внимание на грамматику (что похвально!), то "лобзаний".

У Вас с чтением и с пониманием прочитанного, как, все в порядке? :lol: Кстати, Ваш ответ есть образец т.н. "женской логики".
 
 
-11 #199 Ki.Ler. 17.01.2013 16:23
Я призываю не трогать историю таким как ты и смерековым.
 
 
-9 #200 Ki.Ler. 17.01.2013 16:24
Олежка шут
 
 
+11 #201 Олег НВ 17.01.2013 16:25
Так, классный шнобеляра! А картами как ладно по нему урезать! Тем более, не Ваш,- не жалко. :lol:
 
 
-7 #202 Ki.Ler. 17.01.2013 16:26
к героизации шухевича и остальных.
 
 
-7 #203 Ki.Ler. 17.01.2013 16:26
К психиатору.
 
 
-6 #204 Ki.Ler. 17.01.2013 16:28
Не позорьтесь с аналитикой. Мне стыдно, аж мурашки от стыда идут.
Клоун.
 
 
+12 #205 Олег НВ 17.01.2013 16:29
А я о чем? Конечно, хам. Если вместо каши у Вас появится чего-то другое, о том другом и будем говорить. А пока- каша.
 
 
+11 #206 Олег НВ 17.01.2013 16:31
Я ему о погоняле, он обо мне. Вы же не женщина, Killer.
Погоняло как Вам?!?!?! :lol:
 
 
-8 #207 Ki.Ler. 17.01.2013 16:38
Я подумаю о ваших желаниях.Ответ дам позже.
 
 
-10 #208 Ki.Ler. 17.01.2013 16:56
Олег, вам сколько лет?
З.Ы. У Соскина имя ОЛЕГ. Соскин НВ. как то ближе будет.
 
 
+9 #209 Олег НВ 17.01.2013 17:44
Нет, не ближе. :lol: Обьясняю. Соскин Олег- Ваш протеже. Чей Ваш? Killer'а. Какого Killer'а? Молодого. По совокупности получаем что? Киля Соскин. А Я- Ваш ужас. Ищите подходящее.
 
 
+11 #210 Олег НВ 17.01.2013 17:48
Думать у Вас все равно не получится. Вот Вам ответ. Я отвечаю Вам по-хамски, как хаму. А Вы мне- шутовски, как паяцу. Вот и все. :lol:
 
 
+12 #211 Олег НВ 17.01.2013 17:50
Вы бы мурашек стыдились. Вот оно, следствие грязи. Да, Killer, от породы никуда не деться,- как ни крути, себя проявит. :lol:
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 16:24

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #212 Олег НВ 17.01.2013 17:51
Зря. Не ходите. Он тоже карты полюбляет! :lol:
 
 
-9 #213 Ki.Ler. 17.01.2013 18:02
1.Ближе некуда
2.Дураки, действительно ужас.
 
 
-8 #214 Ki.Ler. 17.01.2013 18:03
Неужели вас радует роль шута?
 
 
-8 #215 Ki.Ler. 17.01.2013 18:04
Шож происходит? Деградация необратима.
 
 
-5 #216 Ki.Ler. 17.01.2013 18:05
Я чё то не понял. И этот дядя обвинял Святогора в психических отклонениях? Тьфу...
 
 
+14 #217 рябина 17.01.2013 18:22
Киллеруська, под павлиньими перьями зачесалась куриная жопа? Стряхни вошек и иди спать...
 
 
+9 #218 Олег НВ 17.01.2013 18:43
А Вы меня слушайте. У Вас должно быть свое мнение. Тем более, карты- это страсть, а не сумасшествие. Решили к психиатру- так, идите!
 
 
+12 #219 Олег НВ 17.01.2013 18:47
Шшшшо Ви ноете? "Необратима! Все пропало! Мурашки! Деградация!" Поснимайте ветошь с башки, вымажьтесь керосином, выкупайтесь- все восстановится. Или порода не позволяет? :lol:
 
 
+8 #220 Олег НВ 17.01.2013 18:53
"Неузели вас ладует лоль сута?" :-)
Радует, сынок. Экономическая ситуация Нам это позволяеть.
 
 
+9 #221 Олег НВ 17.01.2013 18:55
Дураки они просто дураки. А ужас их посещает по их же дурости.
 
 
+6 #222 Юрий 17.01.2013 20:06
Цитирую Гарик:
готов поспорить на условиях што еси я притащу сюда твои грязные оскорбления в адрес ВСЕХ украинцев, то тебя забанят на неделю. Согласен?
Ты же и называл всех украинцев быдлом. Хамчик ты, хорек.
 
 
+6 #223 Юрий 17.01.2013 20:08
Цитирую Killer:
1.Я не зассу Юг, я пойду за тобой как за освободителем планеты от шовинизма! ...если ты сам эту хнбю выкорчуешь из своей недалёкой башки.
2.Не ври, так как ты серишь на украинцев, не позволяет себе даже брехливый нв.
Прочти свой высер и исправь ошибки. Если сможешь.
 
 
+4 #224 Юрий 17.01.2013 20:11
Цитирую Killer:
Cтатья Бузины не совсем понятна.Что он хотел объяснить? Или это мысли вслух?
Ну то что в ЕС спокойная жизнь, знают все.Наша "Свобода" сравнивается с австрийской...зачем? Может писатель намекает о том,что Тягныбок скоро погибнет в автокатастрофе? Предупреждает?
Ладно, шутка.Статья-пространные рассуждения.
Прочти и статью внимательно, но несколько раз, потом расскажешь, что понял.
 
 
+5 #225 Юрий 17.01.2013 20:14
Цитирую Killer:
Ты в натуре, идиот Юра-страус.Как я выгляжу-моё дело,следи за своими стрингами.
Не быкуй.
Бычара советует не быковать. Пггегкгасный ход.
 
 
+6 #226 Юрий 17.01.2013 20:18
Цитирую Гарик:
луцшеб он про рюшечки/бантеки писАл на кальсонах у королевских мушкетёров, чем "отвечал на вопрос издания Новости Украины – From-UA".
Да лучшеб ты писал где то про рюшечки, а не бздел на этом сайте, вып-к.
 
 
+4 #227 Юрий 17.01.2013 20:20
Цитирую Скарлетт:
Что есть срач?
Мне, в отличие от Вас, нифига не ясно исходя из данной заметки. Всё изложено в первом посте.
А если кому-то всё ясно еще ДО прочтения чего-либо, то ему и Гугол ни к чему :P

Мне не хочется стоять как перед "Черным квадратом" Малевича и делать умное понимающее лицо эстета. Если это всего лишь черный - или красный - квадрат...
Срач - это когда кто-то серет, так более понятно?
 
 
+4 #228 Юрий 17.01.2013 20:24
Цитирую Killer:
Правильно писать "не хотите", а не "не хочете".
Прежде чем обсуждать мой "шнобель" (а форсу было, типа интеллигент), нужно иметь на аве свою фотку, а не детские танчики.
Я Югу как то объяснял, что если под определёнными ракурсами снимать на фотоаппарат лицо, оно всегда будет разным.Попробуйте и себя не узнаете.
Шнобель...детский сад.
Браво, Кулер. Можешь, когда хочешь. ( О грамоте).
 
 
+5 #229 Юрий 17.01.2013 20:27
Цитирую Олег НВ:
Ава-то, Ваша, да фото другого, но тоже децила.

P.S. Слушайте, Killer, по поводу этого децила пришло на ум звучное погоняло: Киля Соскин. Как Вам?
Если можно, пусть Куля Соскин, всего одна буква. Можно?
 
 
+6 #230 Юрий 17.01.2013 20:34
Цитирую Killer:
Я догадывался, что ты поклонник этого петуха.Юг, не читай эту херню, этот идиот пустозвон с бубенцами и всегда говорит то, что от него хотят слышать узколобые зомби.
Да ты намного больше петух, даже петушочек. Кукарекни еще.
 
 
+6 #231 Юрий 17.01.2013 20:37
Цитирую Killer:
Дебил штоле? Да я не согласен с твоим кумиром во всём.Он самый сучий демагог из всех депутатов, которого держат ради высеров,которые отводят от глаз насущные и жизненно важные проблемы гос-ва.
Кулер, тебе плохо живется, тебя обидел кто-то, обобрал? Почему не радуешься покращенню? Ты оказывается демагог?
 
 
+8 #232 Юрий 17.01.2013 20:40
Цитирую Killer:
Так ты такой как и смереки! Переписать...исключить...
Чем ты отличаешься от них? Причёской.
У тебя глаза то открыты, кулер, или ты дремешь? У тебя же была трембита, дуди себе и дуди.
 
 
+4 #233 Юрий 17.01.2013 20:43
Цитирую Гарик:
не звизди, геббельс. Про отмену русского я никогда не говорил, я говорил, што тока дэбилы не могут выучить мову и это не проблема. Про титульную нацию я ващще никада и ничо ибо я сам полухохол. Мне эти титульные арийцы до одного места. Против России никада не писАл. Я против союза с Россией. И мне не по душе русская традиционная типа беспечность и неприхотливость.
Хорь, ты просто пустобрех.
 
 
+5 #234 Юрий 17.01.2013 21:11
Цитирую Killer:
Ты злой Пьеро
А по теме, а возразить аргументировано ? Слабо?
 
 
+3 #235 Юрий 17.01.2013 21:22
Цитирую Killer:
За меня не переживай, ты хоть живёшь в Киеве,но беспородность не спрячешь.
Кулер, так ты породистый? Масть, окрас, зубы, хвост колечком? Ох, породистай ты наш.
 
 
+8 #236 Юрий 17.01.2013 21:24
Цитирую Killer:
Не позорьтесь с аналитикой. Мне стыдно, аж мурашки от стыда идут.
Клоун.
Куда идут ваши мурашки? держите их при себе пожалуйста.
 
 
+2 #237 Юрий 17.01.2013 21:27
Цитирую Killer:
Ты не знаешь моих корней, а твои видно невооруженным глазом.
Кулер, береги свой корень, не высовывай его где надо и не надо.
 
 
+4 #238 Юрий 17.01.2013 21:30
Цитирую Killer:
Да што вам мой шнобель дался? Ну и что ? Дело не в корнях, а в породе. У тебя её нет.
Ты не прав. Корень и шнобель..., прямая связь. А еще лучше, отдохнул бы ты, корень шноблеватый.
 
 
+5 #239 Юрий 17.01.2013 21:32
Цитирую Killer:
К психиатору.
Ну почему, НВ предложил прекрасное применение. Как ты там писал, "ржачное"?
 
 
+4 #240 Владислав Днепр 18.01.2013 05:25
Цитирую Killer:
Владик, не уподобляйся Юре, не нужно.
Не смог удержаться ...но ты сам повод дал...
 
 
+5 #241 Владислав Днепр 18.01.2013 06:01
Цитирую Владислав Днепр:
По теме-у Бузины мне кажется обида и непонимание-как народ который прошел Вторую Мировую войну мог голосовать за "Сволоту" Поэтому нет концовки в статье,больше эмоций.Я тоже был ошарашен такими результатами выборов,ведь то что происходит в парламенте и законы которые предлагаются были очевидны при предвыборной агитации.Мои друзья "тащатся" от своего выбора,очень им хотелось пнуть ПР, в угрозу русскому языку они не верили( типа-пусть попробуют их говорить на украинском). Очень им хотелось увидеть драки "Сволоты" и ПР...
Мое личное видение дальнейшей участи "Сволоты"? Нет,не умрут,но "меч острый пока новый".Кроме русофобства,у них есть еще и жадность,и грести они под себя будут очень скоро,а обыватель не любит когда его деньги тырят....
Добавлю,что хотя я уже 25 лет живу в Днепре и люблю этот город,я остаюсь Закарпатцем и очень хорошо понимаю характер жителей Западной Украины.Кроме трудолюбия(оно присуще почти всем жителям ),у них есть и отрицательные черты характера-завис ть(настоящая украинская жаба),"панство" -если выбился в начальники,к подчиненным относятся как к холопам(трудолю бие даже при относительно небольших деньгах сразу исчезает) и конечно жадность-самая обсуждаемая тема на кухнях жителей Западной Украины-у кого сколько,а вот если бы и нам так,как стать депутатом и не работать ,а только бабки грести.Особенно это присуще жителям Львовской,Ивано -Франковской ,Тернопольской и Волынской областей.Русины и венгры Закарпатья по этой причине недолюбливают гуцулов(гуцулы тоже живут немного в Закарпатье,ближ е к Рахову и границе с Ивано-Франковск ой области).
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 16:24

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-6 #242 Ki.Ler. 18.01.2013 13:06
Гудвин, избавьте пож от мук это быдло ЮРО. Забаньте навечно.
 
 
0 #243 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.01.2013 15:27
Цитирую Killer:
Не святотатствуй, страус!
Цыц, плюгавый!
 
 
+1 #244 Юрий 18.01.2013 19:48
Цитирую Killer:
Гудвин, избавьте пож от мук это быдло ЮРО. Забаньте навечно.
Молодесц, настоязсчий "хорек-прим".
 
 
-2 #245 Bond 19.01.2013 17:07
...
 
 
-1 #246 Юрий 19.01.2013 18:30
Цитирую Killer:
Ты не знаешь моих корней, а твои видно невооруженным глазом.
Плохо, когда на корень в микроскоп сметреть нужно. Беднай кулер.