Главная Газетные войны Накануне 13-го года

Накануне 13-го года

Накануне тринадцатого лета третьего тысячелетия от Рождества Христова самое время подвести итоги года уходящего. А ведь неплохой выдался годок!

Самое страшное так и не произошло. Не лопнула гривня. Не ввели 15-процентный налог на продажу валюты. И, кстати, не упало вместо снега небо на голову. Недаром символом 2012-го стал так и НЕ СОСТОЯВШИЙСЯ конец света. Если человечество ищет выдуманных ужасов, значит, оно живет в очень спокойную и даже скучную эпоху, когда больше всего хочется пощекотать нервы. Конечно, кое-где постреливают по-настоящему: в Палестине, в Израиле, в Сирии и Афганистане. Но для нас это только лишнее доказательство, как не надо решать политические вопросы. Украина страна настолько мирная и мудрая, что даже Виталий Кличко не хочет драться в парламенте. И правильно! За бесплатно дерутся только школьники и дураки. А самые умные вообще не дерутся — они продюсируют чужой мордобой и снимают всю кассу. Даст Бог, и мы достигнем такого уровня сознания.


Бузина: "Берите пример адаптационных способностей с Натальи Королевской".

Меня вообще забавляют катастрофические прогнозы. Еще не все украдено. Значит, жизнь продолжается. Мы в надежных руках! По итогам уходящего года страна имеет и власть, и оппозицию, вполне достойные друг друга. Надеюсь, наши граждане начнут, наконец-то, различать полутона и перестанут идеализировать и демонизировать и тех, и других. И Партия Регионов, и «Свобода» не так страшны, как их малюют. А остальные партии не так чисты, как хотелось бы. Берите пример адаптационных способностей с Натальи Королевской. Совсем недавно она стояла рядом с Юлией Тимошенко в БЮТе, а теперь — министр в правительстве антитимошенковца Азарова. Молодец! Она-то знает, что между ними нет существенной разницы в идеологии. И нам тоже нечего делить. Вы любите Мазепу? А я — Богдана Хмельницкого. Но это же не повод ненавидеть друг друга, когда живешь в Украине. Тут всем хватит места — и на земле, и среди памятников.

Метки:
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+15 #1 Ki.Ler. 27.12.2012 14:17
Очень понравился тон статьи.Написал Бузина всё правильно, по доброму чтоли. В стиле" Ребята давайте жить дружно". Дай Бог чтобы в нашей стране так всё и было.
 
 
+28 #2 Accept 27.12.2012 14:37
Уважаемый Олесь всем понятно ,что никакой злуки и эднання уже не возможно.Есть только один вариант для развития Украины это вступление в ТС
 
 
-10 #3 Ki.Ler. 27.12.2012 14:46
Для Гудвина
http://www.from-ua.com/voice/47e7cbcf2e7f3.html

Югу не заходить-убьёт!
 
 
+21 #4 Caesar 27.12.2012 16:24
Адаптационные способности Королевской проявились гораздо раньше - ещё когда она ушла из БЮТа (или её ушли) и создала собственную партию, типа как тоже оранжистскую. Оттянула 1,6% голосов у Боксёра и Кролика, и в награду получила министерский пост в правительстве ПР. Ставлю 100грн. против 1грн. на то, что о спецпроекте, оттянувшем голоса у оранжистов, и будущем министерском посте она договорилась с Яником зараннее, ещё когда уходила из БЮТа. В общем, там, где реччь заходит о тушках и политтехнология х, ПР, как всегда, уделывает оранжистов на "Раз !" Вот бы комбинаторским талантам ПР - более достойное применение, например, вступление Украины в ТС !
  • *
Отрадно, что в уходящем году о ТС хотя бы заговорили - и Яник, и Азаров. Сорванный визит Яника в Москву - это не трагедия, дело воссоединения долгое и сложное.
  • *
Правильно заметил ув.Олесь, что украинцы, которые придерживаются противоположног о мнения о направлении интеграции - это всё равно наши соотечественник и, с которыми нам жить. Скорей бы они только поняли :
  • 1.
Что в Евросоюз Украину никогда не примут. В Европе кризис, и она сейчас озабочена не расширением на восток, а наоборот - выталкиванием уже имеющихся слабых звеньев, например, Греции из зоны евро.
  • 2.
Что империя - это не оккупация Украины Россией, а общая страна, где Украина - не колония, а часть метрополии, и украинцы - это часть триединой имперской нации. Это наша страна, а не чужая !
  • 3.
Что даже если говорить о суверенитете, то для реального экономического суверенитета нужен единый рынок минимум на 500млн. потребителей. Только при таком рынке окупается создание своих высоких технологий, а всё, что меньше - вынужденно включается в чужие экономические зоны. Таких полноценных суверенитетов в мире сейчас только 4 : Штаты с Латинской Америкой, Евросоюз, Китай и Индия. И только вместе с Россией Украина может иметь СВОЮ технологическую зону, а не быть шестёркой в чужой.
  • 4.
Что уровень жизни в Европе выше, чем в России только сегодня - 34 000долл. в год на душу населения против 16 700. Но Россия развивается настолько быстрее Евросоюза, что через 20 лет в Европе будет 45 800, а в России 53 600. То есть, даже чисто экономически, ТС - это более выгодное направление интеграции.
  • *
Пусть 2013 год принесёт нам счастье и удачу, и реальные шаги по возвращению домой, в СВОЮ большую страну !
 
 
+25 #5 Caesar 27.12.2012 16:24
+ 100500, ув.Accept !
 
 
0 #6 Гарик 27.12.2012 16:30
+10000000000000 000000000000000 000000000000!!! !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
 
 
-14 #7 Ki.Ler. 27.12.2012 16:43
Опять ТС...НВ, выходи из кустов!
По запаху слышно что ты здесь.
 
 
-14 #8 Ki.Ler. 27.12.2012 16:46
Чувтсвуется наведение порчи vada. Чёж делать?
 
 
-17 #9 West 27.12.2012 16:57
Цезарь, ваши выстраданные имперские тезисы, вирт. аудитория читает уже раз в четвертый. Вместо того что бы повторятся, езжайте на Банковую и прибейте как Мартин Лютер свои тезисы на дверях АП, толкните даже речь в духе : "я здесь стою и не могу иначе...", и мы узнаем о вас и вашем ТС из отечественной и международной прессы. Это будет уже что-то похожее на имперский поступок.
 
 
-14 #10 Гарик 27.12.2012 16:59
Что уровень жизни в Европе выше, чем в России только сегодня - 34 000долл. в год на душу населения против 16 700. Но Россия развивается настолько быстрее Евросоюза, что через 20 лет в Европе будет 45 800, а в России 53 600. То есть, даже чисто экономически, ТС - это более выгодное направление интеграции.(Косеор)

Я уже задавал вопрос про стабильность роста ВВП. Кто даст гарантию, что в России сохранятся такие темпы?
 
 
+15 #11 Caesar 27.12.2012 16:59
Нет, под ником Casear пишете Вы сами, когда на Вас находит настроение поспорить с самим собой. А я только дал Вам своё фото на аватарку. :lol:
 
 
-11 #12 Ki.Ler. 27.12.2012 17:03
Касир,это я не вам.Это я нв,который сейчас на сайте, но не вступает в "разгавор".Загн ал я бедного...
 
 
-12 #13 West 27.12.2012 17:04
Брать пример с адаптационных способностей с Натальи Королевской (с) я лично не буду, на нормальном языке - это называется проституция, политическая.
 
 
-8 #14 Гарик 27.12.2012 17:06
не политическая, а экономическая. Политика в данном случае - фантик
 
 
-7 #15 Ki.Ler. 27.12.2012 17:08
Гарик, я тебе не скажу, а покажу:
 
 
-13 #16 Гарик 27.12.2012 17:11
а внизу Гога на вонючей сдыхающей зебре
 
 
-12 #17 West 27.12.2012 17:12
Ха! Это - Гарик, трюк придуманный Ходжой Насреддинном.
Суть такая:
ХН будучи бедным ученым вызвался научить раговаривать любимого осла султана, для чего попросил для этого 20 лет, а когда его спросили что ты будешь делать через 20 лет если осел не заговорит? Он ответил - через двадцать лет или султан сдохнет или осел, а пока я буду на полном гос. обеспечении, как учитель осла.
Так и с этими "темпами" роста на 20 лет.
 
 
-12 #18 Гарик 27.12.2012 17:15
типа или Гарик сдохнет или рашка загнётца. А Косеор будет кнопать новые перспективы какого-нить Налогового или Пенсионного Союза постсоветских республик
 
 
-12 #19 West 27.12.2012 17:18
Без разницы, главное, что "адаптационные способности" - это не правильное слово.
 
 
+6 #20 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 17:19
Цитирую Killer:
Для Гудвина
http://www.from-ua.com/voice/47e7cbcf2e7f3.html

Югу не заходить-убьёт!
Вот лицемер! Ты ж тут дружно жить призывал! И сразу начал провокаторствов ать! Вот уж эти гархаровцы! :lol:
 
 
+15 #21 Caesar 27.12.2012 17:19
Придёт время - прибьём. И не как тезисы Лютера, а как щит князя Олега на ворота Царьграда. И это будет настоящий имперский поступок.
 
 
+15 #22 Caesar 27.12.2012 17:21
Эта разница в темпах существует уже 14 лет - с 1999 года. Значит, явление долгосрочное.
 
 
+9 #23 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 17:21
Цитирую Accept:
Уважаемый Олесь всем понятно ,что никакой злуки и эднання уже не возможно.Есть только один вариант для развития Украины это вступление в ТС
Accept, вы ж с Гариком вроде как бы до Европы хотели? Передумали? Ай молодцы!
 
 
-12 #24 West 27.12.2012 17:21
Вот-вот, только не "Гарик сдохнет" (с), а все мы к тому времени, так что проверять его прогнозы будет некому, ну и ответственности не понесет если ошибся. Такая у него стратегия с этим "ростом".
 
 
+2 #25 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 17:22
Цитирую Гарик:
+10000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гарик, что с тобой? Чего это ты так возбудился? :lol:
 
 
-11 #26 West 27.12.2012 17:23
Насколько долгосрочное, Цезарь?
 
 
-10 #27 West 27.12.2012 17:25
Современной России, как стране, всего 21 год, а вы уже разогнались с прогнозами на строк равный ее существованию.
 
 
-12 #28 West 27.12.2012 17:29
Цитирую Casear:
Придёт время - прибьём. И не как тезисы Лютера, а как щит князя Олега на ворота Царьграда. И это будет настоящий имперский поступок.
О! Сравнение Киева с Царьградом, мне нравится, остальное преувеличеное значение ваших идей.
 
 
+9 #29 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 17:30
Цитирую Гарик:
а внизу Гога на вонючей сдыхающей зебре
Не, не угадал - внизу Гарик , ковыряющийся в своем поломанном ржавом "Запорожце" и с тоской мечтающий об ЕС - может ему при вступлении кто-то из буржуев подарит хотя бы старую б/у иномарку....
 
 
-13 #30 Ki.Ler. 27.12.2012 17:30
Тыж сам орал, что не смотришь мои ссылы! Яж не хотел травмировать твою нежную психику! Тыж мне дорог как редкий пернатый Олёл и даже друг!!!!
 
 
-11 #31 Гарик 27.12.2012 17:30
и все 14 лет темпы роста были одинаковыми?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 16:38

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-13 #32 Ki.Ler. 27.12.2012 17:31
Тихо,он уже здесь....
 
 
+18 #33 Caesar 27.12.2012 17:33
Цитирую West:
Насколько долгосрочное, Цезарь?
Пока Россия не займёт место на верхних этажах глобальной экономики, потеснив оттуда Штаты и Европу. Как Германия в начале ХХ века потеснила Англию, а Штаты в середине века потеснили Европу в целом. А в кризис преимущества России и её авторитарного режима над классическими демократиями ещё выше.
 
 
-12 #34 Гарик 27.12.2012 17:38
это проект/желание/ мечта. Всё дело в том, что такие расчоты даже не принимают во внимание банки при выдаче кредитов. Они опираются на кредитную историю. А у России она аффигенно никакая))
 
 
-11 #35 Гарик 27.12.2012 17:39
та пусть
 
 
+8 #36 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 17:40
Цитирую Killer:
Гарик, я тебе не скажу, а покажу:
Ты лучше покажи б/у укро-правителей .... Жалкое они представляют сейчас зрелище: бывший коммунистически й идеолог Кравчук, перекрасившийся в укронационалюгу косит под щиросвидомого патриЁта в надежде чтобы не отняли льготы. Кучма вообще всявся от "разоблачяений" и мечтает только чтобы его не трогали и на старости лет в тюрягу не загудеть.... Об этом же и Ющ трепещет... А языкатая черноротая дура жЮлька и её соратник картавый дурачок Луцик - в тюрягах чалятся..... Да и Янык мечтает о том, чтобы после окончания президентского срока, чтобы его за "зябры" не взяли..... Им остается только мечтать о статусе Путина. А Путину пох... "клал" он на злобные выпадки укроСМИ и гавкающих свидомитов - он 2 срока премьером успел побывать, а сейчас третий президентский у него и он входит в тройку самых влиятельных людей мира! Вот и злобствуй теперь, карлик Кирлушка - ты никто и зовут тебя никак, а он Путин! Иди утопись от зависти и безсильной злости! Путин "летает", а ты и твои укры-вождишки пресмыкаются и ползают! Потому что рожденные ползать - летать не могут!
 
 
-10 #37 Гарик 27.12.2012 17:40
Интересно, скока забашляла Натали за министерский портфэль?
 
 
-9 #38 Ki.Ler. 27.12.2012 17:41
Касир, неужели вы думаете, что благодаря нефти и газу, экономика будет процветать? "Нефтяные" арабы-да,но они в сотни раз меньше и население в сотни раз меньше. А всё рано или поздно кончается.
 
 
+14 #39 Caesar 27.12.2012 17:42
Нет, до кризиса колебались между 7% и 10%, когда в Европе было 3-4%, а теперь, в кризис 4,5%, когда в Европе не подъем, а спад. Среднее получается 6% против 1,5%
 
 
-5 #40 Ki.Ler. 27.12.2012 17:42
Я всего лишь показал, как путин летает на твоём горбу.Чё так нервничать? Право, не знаю что на тебя нашло? Как то пусто стало от обиды...
 
 
-11 #41 Гарик 27.12.2012 17:43
граффц, а ты каким боком к Путину? Тыж хохол, а он - през России.
 
 
+5 #42 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 17:43
Цитирую Killer:
Тыж сам орал, что не смотришь мои ссылы! Яж не хотел травмировать твою нежную психику! Тыж мне дорог как редкий пернатый Олёл и даже друг!!!!
Да и в этот раз не заходил по твоей ссылке... Ну что ты можешь разумного предложить? А ты мне не завидуй - лучше быть Орлом вроде меня, чем Крысом вроде тебя......
 
 
+21 #43 Accept 27.12.2012 17:44
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Accept:
Уважаемый Олесь всем понятно ,что никакой злуки и эднання уже не возможно.Есть только один вариант для развития Украины это вступление в ТС
Accept, вы ж с Гариком вроде как бы до Европы хотели? Передумали? Ай молодцы!
Мы с Гариком вместе хотим Надю Мейхер и Анжелину Джоли но желания не совпадают с нашими возможностями.Т ак и Украина хочет все и на шару. За 21 год такого желания промышленость и сельское хозяйство упало ниже плинтуса и никакие мировые инвесторы не собираются вкладывать инвестиции в нашу экономику.Незал ежна Украина при нынешнем администрирован ии это тупик
 
 
-2 #44 Ki.Ler. 27.12.2012 17:44
А её сделают козой отпущения, когда невыплаты зарплат, дойдут до астрономических цифр.Ещё и будут пальцем тыкать, мол языком молоть,не мешки ворочать.
 
 
-6 #45 Гарик 27.12.2012 17:45
чота я не наблюдал ордлов вроде тебя - с хромографом подмышкой и вечно визжащим
 
 
-12 #46 Ki.Ler. 27.12.2012 17:46
На нём Путин летает из Йошкар -Олы в Москву.
 
 
-12 #47 Гарик 27.12.2012 17:46
классно. а откуда такие цифири?
 
 
-11 #48 Гарик 27.12.2012 17:49
граффц чистит клетку с путинскими журавлями. А заодно и туалет Путина
 
 
-8 #49 Ki.Ler. 27.12.2012 17:49
ЮГ,как ты посмел ненавидеть ссылку, где украинский писатель Бузина, давал интервью?! Тебе не место на этом уважаемом сайте!
 
 
-11 #50 Ki.Ler. 27.12.2012 17:51
Та ему не привыкать.
 
 
-8 #51 West 27.12.2012 17:53
Там Киллер нефть и газ, уже не единственная скрипка в оркестре, грамотное вложение инвестиций в мировую экономику от продажи углеводородов вернулось к ним ввиде новых технологий
строительства, с/х и еще туризма, банковского дела. Я так подозреваю что Эмираты уже могли бы и отойти от добычи нефти и нормально жить от всего вышеперечисленн ого. В России несмотря на эконом. рост непрерывно в течении 14 лет такого и близко не наблюдается, к новым технологиям их не подпускают, а инвестиции они тратят на политические проекты типа ТС, ОДКБ .. Вообщем не наблюдаем мы экономического прорыва в базовых отраслях экономики, которые помогли бы ей выжить в случае падении цен на нефть и газ.
 
 
+10 #52 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 17:54
Мы с Гариком вместе хотим Надю Мейхер и Анжелину Джоли но желания не совпадают с нашими возможностями.Т ак и Украина хочет все и на шару. За 21 год такого желания промышленость и сельское хозяйство упало ниже плинтуса и никакие мировые инвесторы не собираются вкладывать инвестиции в нашу экономику.Незал ежна Украина при нынешнем администрирован ии это тупик

Ну так мы тут дружно уже месяцев 8 гарику об этом толдычим..... А он все до ЕС хочет.... Объясните хоть вы ему, что ТС - это все на что может расчитывать Украина, да и то еще неясно на каких условиях теперь, т.к. чем больше затягивается процесс - тем пагубней это для Украины.

А насчет ваших сексуальных грёз и желаний - скатайте обратно губищи и поищите кого подоступней.... .ну по мере ваших возможностей! :lol:
 
 
-13 #53 Гарик 27.12.2012 17:54
зато в рашке есть нанотехнологии и Ё-мобили
 
 
-10 #54 Гарик 27.12.2012 17:57
ТС накрылся медным тазом. Наши мудрые правители (дайбох им здоровья) решили не вступать в эту шаражку
 
 
+13 #55 Caesar 27.12.2012 17:58
Помилуйте, ув.Гарик, Вас что - в Гугле забанили ? Что-то из Роскомстата, что-то с сайтов экономических журналов. Найдёте другие цифры - будем обсуждать.
 
 
+4 #56 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 17:58
Цитирую Гарик:
чота я не наблюдал ордлов вроде тебя - с хромографом подмышкой и вечно визжащим
Вообще-то я не визжу, а общаюсь спокойно! А вот ты сегодня поднял визг в первом же своем коменте такой, что даже я услышал. Вон сколько эмоций и щенячего восторга выразил в неимоверном количестве восклицательных знаков. Сейчас так разве что недоразвитые тинейджеры так кнопают! Как-то не солидно для такого пидстаркуватого дядьки как ты.....
 
 
-15 #57 Ki.Ler. 27.12.2012 18:01
Вэст, так в том то и дело продал-накопил и не прожрал.А там всё не так,да и сложнее раше сделать технологический рывок-чиновничи й беспредел как в Украине,только чуть в больших масштабах.
 
 
+7 #58 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 18:03
Цитирую Killer:
Касир, неужели вы думаете, что благодаря нефти и газу, экономика будет процветать? "Нефтяные" арабы-да,но они в сотни раз меньше и население в сотни раз меньше. А всё рано или поздно кончается.
Какой ты нудный и глупый, Киллер! Ну что ты в нефть и в газ уперся? Речь идет о возрождении экономики, промышленности, освоении новых технологий, совместных партнерских проектах, занятости и создании новых рабочих мест, общем экономическом рынке, коллективной обороне, возрождении и развитии науки и пр. А ты тут со своими арабами лезешь.... Ты что такой же тупой как араб, который способен потреблять то, что другие произвели, а сам ни на что не спраможный? Тогда отойди в сторонку и не мешай другим!
 
 
+5 #59 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 18:04
Цитирую Killer:
Я всего лишь показал, как путин летает на твоём горбу.Чё так нервничать? Право, не знаю что на тебя нашло? Как то пусто стало от обиды...
На моем горбу Путин не летает! Эк тебя от зависти и жлобства перекривило!
 
 
+7 #60 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 18:06
Цитирую Гарик:
граффц, а ты каким боком к Путину? Тыж хохол, а он - през России.
Он президент дружественной нам страны, бывший соотечественник ... К тому же скоро мы снова соединимся в одно содружество под названием ЕвроАзийское, а перед этим вступим в ТС. Тогда Путин снова станет и твоим соотечественник ом....
 
 
-13 #61 Ki.Ler. 27.12.2012 18:06
Просто до тебя дурака не дошло, что нефть и газ палочка - выручалочка для Росии. О каких высоких технологиях может идти речь, не имея в кармане бабулет?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 16:38

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-12 #62 West 27.12.2012 18:07
Да заняла уже Россия место на "верхних этажах" (с), потеснила Штаты и Европу, но только место ее на этих этажах в виде сырьевого придатка. Дальше этого уровня ее никто не пускает и не в последнюю очередь из сложившейся политической системы.
 
 
-2 #63 Ki.Ler. 27.12.2012 18:08
Ему 20. НВ это скоро докажет.
 
 
-11 #64 Ki.Ler. 27.12.2012 18:09
И царём.
 
 
-10 #65 Ki.Ler. 27.12.2012 18:09
Так это был не ты?
 
 
+5 #66 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 18:09
Цитирую Killer:
На нём Путин летает из Йошкар -Олы в Москву.
Не знаю на чем летает Путин из Москвы в Йошкар-Олу, но фирменный поезд Москва-Йошкар Ола (и обратно) гораздо приличней, культурней и чище, чем практически все украинские поезда.... И не ломается , как злосчасные "Хундаи", которые такие же лохи как ты закупили, полагая раз они иностранные, значит лучше отечественных.. .. А вот наши поезда оказались лучше и надежней, хоть такие как вы все отечественное привыкли хаять....
 
 
-15 #67 Ki.Ler. 27.12.2012 18:10
Югу это объяснить не реально.Сразу драться лезет.Самбист.. ..
 
 
+2 #68 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 18:11
Цитирую Гарик:
граффц чистит клетку с путинскими журавлями. А заодно и туалет Путина
Ты перепутал - старшим помошником младшего уборщика работает твой Киллер - вот он и чистит клетки и унитазы власть имущим и своим начальникам. А я не по этим делам....
 
 
+4 #69 Ki.Ler. 27.12.2012 18:12
Я с самого начала не понял этих Хюндаев имени отката. Есть Крюковский завод,какого хера платить "самсунгам" если есть своё? Или откат.... или откат.
 
 
+4 #70 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 18:12
Цитирую Гарик:
Интересно, скока забашляла Натали за министерский портфэль?
Думаешь сам забашлять и выкупить какой-небудь министерский портфель? Не... ты не потянешь..... расслабся....
 
 
-5 #71 Ki.Ler. 27.12.2012 18:14
Ты забыл в слове раслабься, поставить "ь".Исправь, а то нв заипёт.
 
 
-5 #72 Accept 27.12.2012 18:14
Цитирую Killer:
ЮГ,как ты посмел ненавидеть ссылку, где украинский писатель Бузина, давал интервью?! Тебе не место на этом уважаемом сайте!
Адепта Ю.г. за непрочтение статьи ГУРУ придать суду инквизиции и изгнать из сайта
 
 
-7 #73 Ki.Ler. 27.12.2012 18:14
Поработай над сценарием.Не смешно.
 
 
+4 #74 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 18:16
Цитирую Killer:
Так это был не ты?
Ты тут не флуди - пиши по теме! Бузина тут о чем статейку "тиснул", помнишь? Ну так давай прекращай словоблудство - пиши по теме! А если нечего сказать - то помалкивай и почитывай что другие умные люди пишут - вон Casearа почитай.... может поумнеешь хоть немного....
 
 
+12 #75 Caesar 27.12.2012 18:18
Ув.Killer, при чём тут нефть ? В России строится огромная производящая экономика темпами чуть пониже, чем в Китае, но ненамного. Скажем, по трёхлетнему плану 2012-2015 намечено освоить инвестиций на 43трлн.руб.,это 1,4трлн.долл. - чуть меньше, чем годовой ВВП России, 1.8трлн.долл. Т.е. инвестиции в 25% от общего ВВП - представляете, как много будет построено, даже если план будет выполнен не полностью ? Все эти разговоры о чисто сырьевой ориентации российской экономики - дурной штамп 90-х годов, что-то типа "А у Вас негров линчуют !"
 
 
+5 #76 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 18:19
Цитирую Killer:
Я с самого начала не понял этих Хюндаев имени отката. Есть Крюковский завод,какого хера платить "самсунгам" если есть своё? Или откат.... или откат.
Так вот, Киллер, для того чтобы не покупать впредь подобное "дерьмо", как эти "Хундаи" - надо возрождать свои предприятия и развивать их. А это выгодно в случае вступления в ТС - здесь и соместное производство можно наладить с заводами-партне рами по ТС и получить рынок сбыта их по всему СНГ - что конечно же выгодно.....
 
 
-2 #77 Ki.Ler. 27.12.2012 18:20
И не говори! Ваще зажрался...разв одит здесь Пилипищину!
 
 
+1 #78 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 18:21
Цитирую Killer:
И царём.
Ну если у тебя такая хлопская натура - пусть он будет для тебя царем, а ты его холопом....
 
 
-4 #79 Ki.Ler. 27.12.2012 18:23
У меня другой вопрос:
почему ахметы-коломойц ы не вкладывают СВОИ лавэ в технологии? Почему это должно делать государство на их заводах? Коррупция!!! Нужно начать с этого ,а потом вступать.
 
 
+2 #80 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 18:23
Цитирую Killer:
Ты забыл в слове раслабься, поставить "ь".Исправь, а то нв заипёт.
Посмотри на свои тексты, "грамотей". Вот что ты накалякал под словечком "заипёт"? Сам-то понял?
 
 
-7 #81 Ki.Ler. 27.12.2012 18:24
Я тебя читаю и умнею.Ты просто кладезь знаний!
 
 
-11 #82 Ki.Ler. 27.12.2012 18:24
За счёт каких средств она строится?
СПБ.
 
 
-3 #83 Ki.Ler. 27.12.2012 18:26
Если я место ип напишу еб, то меня забанят.А без тебя, мне белый свет не мил.
 
 
-8 #84 Ki.Ler. 27.12.2012 18:27
Не флуди на сайте известного украинского писателя О.Бузины!
 
 
+2 #85 Accept 27.12.2012 18:27
Цитирую Гарик:
Интересно, скока забашляла Натали за министерский портфэль?
Этому назначению удивляется вся Украина.Я думаю тут дело не в бабках, или подставе от ПР, тут какая то хитрая игра кукловодов
 
 
+6 #86 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 18:30
Цитирую Гарик:
зато в рашке есть нанотехнологии и Ё-мобили
В России есть "Сколково" и много других научно-производ ственных центров.... А в Украине голодранцы-"нау ковци", в неотапливаемых помещениях, в засаленных пиджачках протирающие штаны за убогими столами, на которых нет современного оборудования и приборов и мечтающие, чтобы им хоть тысчонку-другую перед праздниками подкинули.... А не за что - они уже деградировали полностью и давно не в состоянии ничего разработать.... Вот тебе правда об украинской науке....
 
 
-2 #87 Ki.Ler. 27.12.2012 18:30
Мне кажется, что они хотят её добить, политический труп. Или просьба Ахметова услышана.
 
 
+6 #88 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 18:34
Цитирую Killer:
Просто до тебя дурака не дошло, что нефть и газ палочка - выручалочка для Росии. О каких высоких технологиях может идти речь, не имея в кармане бабулет?
Ты слишком далек от этого и туп, чтобы оценить что производится в России. Откуда тебе, уборщику, знать об этом? Есть российский сайт "Сделано у нас! Нам есть чем гордиться!". Есть статьи о новых разработках в военной отрасли - новые модели вообружений, самолетов и пр. Украине даже и один % такого сейчас не сниться, даже мечтать не смеют... и только такие же придурки как ты, тупо скалят зубя... Как смеешь ты, отсталый хуторянин, критиковать тех, кто умнее тебя, богаче и дольшего достиг?
 
 
+6 #89 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 18:36
Цитирую West:
Да заняла уже Россия место на "верхних этажах" (с), потеснила Штаты и Европу, но только место ее на этих этажах в виде сырьевого придатка. Дальше этого уровня ее никто не пускает и не в последнюю очередь из сложившейся политической системы.
Россия занимает пятое место от доли производимого в мире... И продолжает дальше развиваться! А где Украина? в лузерах!
 
 
-13 #90 Ki.Ler. 27.12.2012 18:43
Как смеешь ты,отсталый хуторянин Юг, лизать жопу тем,кто умнее тебя ,богаче тебя ? Не стыдно?
Ну как тебе? Твой стиль. Как по мне -жлобство.
Юг ты жлобоватый приспособленец.
 
 
+1 #91 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 18:45
Цитирую Killer:
Не флуди на сайте известного украинского писателя О.Бузины!
Сколько бы ты не пытался иронизировать или прикалываться, но факт остается фактом - Бузина известный в Украине писатель, журналист и телеведущий... А ты никто, зовут тебя никак, и ничем ты не примечательный, и никто тебя не знает... короче ты полный "ноль" без палочки!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 16:38

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #92 Олег НВ 27.12.2012 18:47
Домой собирайтесь, ип-еб. :-) По пути будете думать о родине и Королевской.
 
 
-6 #93 Ki.Ler. 27.12.2012 18:50
А ты?
 
 
-11 #94 Ki.Ler. 27.12.2012 18:50
52% украинцев поддерживают присоединение Украины к Европейскому Союзу, не поддерживают – 34%, еще 14% – не определились. Вместе с тем 41% опрошенных поддерживают образование единого государства в составе Украины, России, Беларуси. Не поддерживают – 44%. Еще 15% - не определились.
 
 
+4 #95 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 18:52
Цитирую Killer:
У меня другой вопрос:
почему ахметы-коломойцы не вкладывают СВОИ лавэ в технологии? Почему это должно делать государство на их заводах? Коррупция!!! Нужно начать с этого ,а потом вступать.
Коррупция как раз больше имеет место быть на государственных предприятиях, организациях, институтах... кКак обламывается им бабло - так они и начинают прикидывать как его раздеребанить, а при заказах четко знают сколько они свои "откаты" получат. Владелец же предприятия сам у себя воровать не будет и ему откаты не нужны. Да и снабженцы , как правило, боятся потерять работу и не особо усердствуют, накручивая свои "аппетиты" на "откаты".....А то что не развиваются новые технологии и не модернизируются предприятия - так это упушение державных укроправителей. они должны быть заинтересованы в первую очередь в развии науки, новых технологиях, рабочих местах, социальных программах и нагибать частных владельцев предприятий чтобы те были заинтересованы. Но перед этим должны создать соответсвующие условия, а не давить налогами и подписывать договора на газ, ставившие производство на грань вымирания....
 
 
-12 #96 Ki.Ler. 27.12.2012 18:52
.
 
 
-11 #97 Ki.Ler. 27.12.2012 18:53
Цитирую Олег НВ:
Домой собирайтесь, ип-еб. :-) По пути будете думать о родине и Королевской.
Все мои мысли только овас нв и о вселенском амикашонстве!
 
 
-4 #98 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 18:54
Цитирую Killer:
Если я место ип напишу еб, то меня забанят.А без тебя, мне белый свет не мил.
А мне по барабану - есть ли ты тут или нет..... Кроме словесного "поноса" я от тебя ничего не ожидаю.... так стоит ли мне мараться, перетирая с тобой твой флуд?
 
 
-6 #99 Ki.Ler. 27.12.2012 18:55
Согласен.
 
 
-8 #100 Ki.Ler. 27.12.2012 18:56
.
 
 
-10 #101 Ki.Ler. 27.12.2012 18:58
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Killer:
Если я место ип напишу еб, то меня забанят.А без тебя, мне белый свет не мил.
А мне по барабану - есть ли ты тут или нет..... Кроме словесного "поноса" я от тебя ничего не ожидаю.... так стоит ли мне мараться, перетирая с тобой твой флуд?[/quote
[quote name="Ю.Г."][quote name="Killer"]Если я место ип напишу еб, то меня забанят.А без тебя, мне белый свет не мил.
Ты нудный сегодня, как нв.
 
 
+4 #102 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 18:59
Цитирую Killer:
Я тебя читаю и умнею.Ты просто кладезь знаний!
Не пиши больше так, а то Гарик обидится! Он на "кладезь знаний" тут претендует! А ты от него отворачиваешься - нехорошо! ;-)
 
 
+6 #103 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 19:11
Цитирую Killer:
Как смеешь ты,отсталый хуторянин Юг, лизать жопу тем,кто умнее тебя ,богаче тебя ? Не стыдно?
Ну как тебе? Твой стиль. Как по мне -жлобство.
Юг ты жлобоватый приспособленец.
Твоя дешевая копия - голимая и не прокатила! Это только лишний раз показывает, что ты подобно глупому попугаю способен только кривляться и передразнивать. ... Своих же способностей у тебя нет - мозжечок недоразвит и всего пол-извилины в нем....
 
 
+2 #104 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 19:13
Ты нудный сегодня, как нв.

Да это ты нУден и дурЁн... впрочем, как обычно....
 
 
+2 #105 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 19:19
Цитирую Killer:
А ты?

Что я? Я ведь не прикалываюсь над Бузиной и не троллячу в его адрес как ты и тебеподобные... В своей профессии я один из лучших специалистов в Украине и меня знают многие тысячи людей по роду моей работы, т.к. наша компания контролирует около 80 % разных лабораторий в Украине. Представь сколько народа со мной пересекалось за многие годы моей работы.... Но в отличие от тебя, я веду тут себя скромнее и на Бузину "бочку не качу"....
 
 
+8 #106 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.12.2012 19:35
Цитирую Killer:
52% украинцев поддерживают присоединение Украины к Европейскому Союзу, не поддерживают – 34%, еще 14% – не определились. Вместе с тем 41% опрошенных поддерживают образование единого государства в составе Украины, России, Беларуси. Не поддерживают – 44%. Еще 15% - не определились.
Ну и за какой год ты эти цифирки взял? Наверное еще когда при власти были помаранчи и народу мозги ЕС парили..... Ты еще расскажи сколько в НАТО хотят....
Вопрос: как украинцы могут хотеть вступать в ЕС, если их там не хотят видеть? Об этом открытым текстом уже неоднократно сказано! Посему - засунь свои цифирки и голимую инфу себе в ж.... , ну или в "портмоне".... и больше тут не позорься с ними
 
 
+13 #107 Caesar 27.12.2012 20:19
Да что Вы конспирологичес кие версии строите ? На выборах она зарегистрировал а типа как оранжистскую по идеологии партию "Украина - вперёд !" и оттянула 1,6% голосов у Боксёра и Кролика. (Не у ПР же...) И тем помогла ПР натянуть большинство в Раде. 1,6% помноженные 450 мест в Раде - это 7 мест. Она сработала, как целых 7 тушек - если бы не её партия, эти 7 мест достались бы оппозиции, и неизвестно, натянула бы ПР большинство, или нет. Во всяком случае, при таком неустойчивом равновесии почти 50 на 50, 7 мест играют огромную роль. Вот в награду за эту операцию ей министерский пост и дали. И можно не сомневаться - договорилась она об этом заранее.
 
 
+11 #108 горы востока 27.12.2012 20:22
Цитирую Killer:
Просто до тебя дурака не дошло, что нефть и газ палочка - выручалочка для Росии. О каких высоких технологиях может идти речь, не имея в кармане бабулет?
Разведать , освоить и добывать газ и нефть в условиях России ,-50 зимой и до 40 летом -это тоже технологии(4 русских вышки уже в ледовитом установлены и работают) и покруче сосокольного айхуна и айпида, под Ростовом построен самый большое в мире завод по производству нановещества!,п очему вы не построили и не добыли нечерта за 21 год , только сейчас начали вышки ставить и бурить, так от них отдача будет лет через 10!
 
 
+13 #109 горы востока 27.12.2012 20:44
Цитирую Killer:
У меня другой вопрос:
почему ахметы-коломойц ы не вкладывают СВОИ лавэ в технологии? Почему это должно делать государство на их заводах? Коррупция!!! Нужно начать с этого ,а потом вступать.
потому что в амерской колинии Окраина ахметы-коломойц ы , назначены олегархами амерами и как следствие выполняют их задания и планы, в которые не входит сильная незалежная развитая страна , а нужна вечно гниющая с протянутой рукой за подоачкой и опущенное полугосударство , чтобы никогда эта колния не объединилась с Россией, а продолжала зависеть только от запада , правда сейчас они включили новый план - пытаются перевести содержание своих колоний (Укр. и Грузия) на Россию, как всегда под видом дружбы партнерства , сотрудничества!
 
 
+11 #110 горы востока 27.12.2012 20:49
Цитирую Accept:
Цитирую Гарик:
Интересно, скока забашляла Натали за министерский портфэль?
Этому назначению удивляется вся Украина.Я думаю тут дело не в бабках, или подставе от ПР, тут какая то хитрая игра кукловодов
голоса Королевской были приписаны сволотовцам, теперь отдают долг обиженной и униженной.
 
 
+3 #111 Юрий 27.12.2012 20:50
Цитирую Гарик:
чота я не наблюдал ордлов вроде тебя - с хромографом подмышкой и вечно визжащим
такие ордлы как хорь с кулером, га.. , кукурузу по дорогам клюют.
 
 
+6 #112 Юрий 27.12.2012 20:52
Цитирую Killer:
Опять ТС...НВ, выходи из кустов!
По запаху слышно что ты здесь.
Да это ты сам запах создал, иди в кусты.
 
 
+5 #113 Юрий 27.12.2012 20:58
Цитирую Killer:
Просто до тебя дурака не дошло, что нефть и газ палочка - выручалочка для Росии. О каких высоких технологиях может идти речь, не имея в кармане бабулет?
Кулер, твоя фамилия не Дубинин ли случаем?
 
 
-10 #114 Червяк 27.12.2012 21:00
Кто о чем, а Цезарь о империи. :-)
-

В какие империи входят: Австралия, Япония, Новая Зеландия,
Сингапур. Кувейт, ОАЭ? А Израиль?

-

Я что-то не слышал от власть имущих в РФ людей слов о триединой империи. Там больше завлекают ценой газа. Т.е. для Путина и Ко возникло препятствие для транзита газа. Это препятствие снижает их прибыли. Они пытаются его убрать. Назвали попытку ТС. Попытка не первая и даже не пятая.

-

Вы всерьез верите, что через 20 лет РФ перегонит Европу по уровню жизни?
 
 
+5 #115 Юрий 27.12.2012 21:07
Цитирую Гарик:
граффц чистит клетку с путинскими журавлями. А заодно и туалет Путина
Вступишь в ЕС, будешь ЕСовские гальюны вылизывать, большего тебе не доверят.
 
 
+5 #116 Юрий 27.12.2012 21:10
Цитирую Killer:
У меня другой вопрос:
почему ахметы-коломойцы не вкладывают СВОИ лавэ в технологии? Почему это должно делать государство на их заводах? Коррупция!!! Нужно начать с этого ,а потом вступать.
Начни, что ж ты?
 
 
-8 #117 Червяк 27.12.2012 21:10
Юг, прочтите, что сказал о Сколково Андрей Гейм в ответ на предложение Путина туда переехать.
 
 
+3 #118 Юрий 27.12.2012 21:12
Цитирую Killer:
Не флуди на сайте известного украинского писателя О.Бузины!
З_адрал олел, иди клевать.
 
 
-9 #119 Червяк 27.12.2012 21:19
Юг, есть аналогичный сайт
produced.in.ua/
и в Украине. Половина, скорее всего брехня, но у россиян с этим тоже не совсем чисто. :lol:

И о российских новинках в военной отрасли: автомобили Ивеко, десантные корабли Мистраль. Даже первый Ан-148 на днях начал службу в российских ВВС.
 
 
-8 #120 Червяк 27.12.2012 21:23
Стоп, Цезарь, Так вы о освоении денег или о строительстве новых заводов? Это далеко не одно и тоже что в России, что в Украине. Украина, правда, почти (к сожалению только почти) отказалась от строительства заводов за бюджетные бабки.
 
 
-9 #121 Червяк 27.12.2012 21:25
А Люксембург какое? наверняка ниже Украины. Тем не менее не лузер. :-)
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 16:38

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-8 #122 Червяк 27.12.2012 21:30
Да очень просто: вот Гарик хочет Анджелину Джоли, а она его не хочет. Или ты, Юг, сомневаешься в желании твоего вечного оппонента?
 
 
-7 #123 Червяк 27.12.2012 21:34
Ну ладно, погуглим. Только вот какую часть этого роста составляют энергоресурсы? Рост их добычи (и продажи) экстенсивен и не бесконечен. А кризис в Европе закончится. может не в следующем году, но за 20 лет наверняка.
 
 
-7 #124 Червяк 27.12.2012 21:36
политическая проституция - тавтология. масло масляное.
 
 
+5 #125 Игум 27.12.2012 21:36
Цитирую West:
Ха! Это - Гарик, трюк придуманный Ходжой Насреддинном.
Суть такая:
ХН будучи бедным ученым вызвался научить раговаривать любимого осла султана, для чего попросил для этого 20 лет, а когда его спросили что ты будешь делать через 20 лет если осел не заговорит? Он ответил - через двадцать лет или султан сдохнет или осел, а пока я буду на полном гос. обеспечении, как учитель осла.
Так и с этими "темпами" роста на 20 лет.
А что будет с Украиной через 20 лет?
 
 
+7 #126 Игум 27.12.2012 21:38
Цитирую Гарик:
это проект/желание/мечта. Всё дело в том, что такие расчоты даже не принимают во внимание банки при выдаче кредитов. Они опираются на кредитную историю. А у России она аффигенно никакая))
Зато офигенно какая у Украины.
 
 
+11 #127 Caesar 27.12.2012 21:41
Ув.Killer, где Вы такие цифры взяли ?!
  • Опрос Левада-центра :
За ТС - 55%, за ЕС - 24%, затрудняются - 21%
  • И даже опрос совершенно оранжистского центра Разумкова, который ну никак не заподозришь в пророссийских симпатиях
  • ТС:
За - 45,2%, категорически против - 35,7%, затрудняются - 19,1%
  • ЕС :
За - 43,8%, категорически против - 37,9%, затрудняются - 18,2%
  • Даже у махровых оранжистов - перевес в пару % в пользу ТС
 
 
-7 #128 Червяк 27.12.2012 21:44
Никто ничего дарить не будет. Ни европейские буржуи фольксваген, ни российские нувориши "Жигули". Вопрос в мечте. Я вот не хочу ни в ЕЭС ни в ТС. Мне и так не плохо. Хотя, я уже несколько раз писал, от ТС, я лично, получу очень отрицательные результаты. А от ЕЭС почти никаких минусов не видно.
 
 
+9 #129 Caesar 27.12.2012 21:44
А Россия, наоборот, занялась этим самым активным образом. Это программа т.н. "Новой индустриализаци и".
 
 
-8 #130 Червяк 27.12.2012 21:50
ну ты, Юг, загнул. Поезд Казань-Соликамс к гораздо вонючей и грязнее, чем любой поезд в Украине. Он примерно на том же уровне, что и Душанбе-Москва. По крайней мере хуже, чем Баку-Ростов.
 
 
-7 #131 Червяк 27.12.2012 21:55
Никто на рынок СНГ так просто не пустит. Место нужно выгрызать. И ТС здесь вряд ли поможет. Особенно в отношении жд техники. Ведь практически все жд в СНГ государственные . Т.е. местные производители априори имеют преемущество. Хотя Крюковскому заводу даже чтобы насытить украинский рынок нужно лет 10 работать в 3 смены, а за 10 лет много кой чего поменяется.
 
 
-5 #132 Червяк 27.12.2012 22:09
куррупция она везде. ведь коррупционер и тот кто берет откат, и тот кто его дает.
Но мы не об откатах. Мое личное мнение: государство не должно давить на работодателей (ну кроме минимальной зарплаты, которая тоже должна быть не запредельной, и охраны труда). Государство должно быть лидером в вопросе социальных стандартов. А пока в бюджетной сфере и в госсекторе сохраняются низкие стандарты, то и олигархам незачем тянуться. Кроме того государство сильно мешает подготовкой большого количества специалистов с высшим образованием. Дело не столько в их качестве: даже при приемлемом качестве столько юристов и экономистов в стране не нужно. Но настолько избыточное их количество создает напряженность ожиданий. Лучше бы готовили высококвалифици рованных рабочих.
 
 
-6 #133 Червяк 27.12.2012 22:10
Хлопский и холопский - разные слова. Смысл теряется.
 
 
+7 #134 Юрий 27.12.2012 22:11
Цитирую Червяк:
ну ты, Юг, загнул. Поезд Казань-Соликамск гораздо вонючей и грязнее, чем любой поезд в Украине. Он примерно на том же уровне, что и Душанбе-Москва. По крайней мере хуже, чем Баку-Ростов.
Пуржишь, приятель. Когда последний раз ездил?
 
 
-5 #135 Червяк 27.12.2012 22:16
Порошенко тоже был министром. Его кто-то подставлял? Это старая тактика ПР - выхватывать из противостоящего лагеря самых умных и стоящих людей. Кто-то приживается, кто-то нет. Список очень длинный: Кинах, Чорновил, Герман- только первые, кто вспомнился.
 
 
+7 #136 Игум 27.12.2012 23:05
Цитирую Юрий:
Цитирую Червяк:
ну ты, Юг, загнул. Поезд Казань-Соликамск гораздо вонючей и грязнее, чем любой поезд в Украине. Он примерно на том же уровне, что и Душанбе-Москва. По крайней мере хуже, чем Баку-Ростов.
Пуржишь, приятель. Когда последний раз ездил?
Присоединюсь. Это при Союзе его называли "чёрная стрела" Сейчас вполне приличный поезд. По крайней мере был в середине нулевых. Кстати его украинским аналогом был Николаев - Москва.
 
 
+9 #137 Игум 27.12.2012 23:07
Цитирую Killer:
У меня другой вопрос:
почему ахметы-коломойцы не вкладывают СВОИ лавэ в технологии? Почему это должно делать государство на их заводах? Коррупция!!! Нужно начать с этого ,а потом вступать.
Начать с коррупции? Оригинально!
 
 
+9 #138 Игум 27.12.2012 23:09
Цитирую Червяк:
Никто ничего дарить не будет. Ни европейские буржуи фольксваген, ни российские нувориши "Жигули". Вопрос в мечте. Я вот не хочу ни в ЕЭС ни в ТС. Мне и так не плохо. Хотя, я уже несколько раз писал, от ТС, я лично, получу очень отрицательные результаты. А от ЕЭС почти никаких минусов не видно.
Я уже говорил , но повторю. Почитайте про Игналину.
 
 
+7 #139 Игум 27.12.2012 23:11
Цитирую West:
Брать пример с адаптационных способностей с Натальи Королевской (с) я лично не буду, на нормальном языке - это называется проституция, политическая.
Странно. У "адекватов" адаптационные способности должны быть на высоте. Вон Гарик всё время хвастает ими.
 
 
+8 #140 Игум 27.12.2012 23:13
Цитирую Червяк:
Ну ладно, погуглим. Только вот какую часть этого роста составляют энергоресурсы? Рост их добычи (и продажи) экстенсивен и не бесконечен. А кризис в Европе закончится. может не в следующем году, но за 20 лет наверняка.
Когда в России закончится газ , Европе точно пушистый зверёк придёт.
 
 
+9 #141 Георгий 27.12.2012 23:44
Цитирую Червяк:
А Люксембург какое? наверняка ниже Украины. Тем не менее не лузер. :-)
[quote name="Casear"]+ 100500, ув.Accept !
Червяк, давайте страны-лилипуты оставим в покое... Несолидно вам как-то такие примеры приводить.
 
 
+8 #142 Георгий 27.12.2012 23:46
Цитирую Червяк:
Да очень просто: вот Гарик хочет Анджелину Джоли, а она его не хочет. Или ты, Юг, сомневаешься в желании твоего вечного оппонента?
. Плохо вы изучили желания своего соратника - Гарик писал что жаждет Надьку Мейхер... Он как-никак патриот - предпочитает все отечественное.. .
 
 
+7 #143 Георгий 28.12.2012 00:02
Червяк, для того чтобы нагибать владельцев предприятий насчет зарплат и охраны труда, надо сделать со стороны государства ряд умных действий - не давить большими налогами, обеспечить льготные каникулы для тех, кто модернизирует производство под новые прогрессивные технологии или производство новой отечественной продукции. Государство не должно делать такие диотские действия как сотворила Тимошенко, подписав кабальные газовые долгосрочные соглашения, что отобразилось и на рентабельности продукции и вообще поставило предприятия на грань выживания. Короче, много еще можно чего перечислить, но и этого достаточно...
 
 
+7 #144 Георгий 28.12.2012 00:10
Цитирую Червяк:
ну ты, Юг, загнул. Поезд Казань-Соликамск гораздо вонючей и грязнее, чем любой поезд в Украине. Он примерно на том же уровне, что и Душанбе-Москва. По крайней мере хуже, чем Баку-Ростов.
Червяк, вы наверное давно не ездили на украинских поездах... Многие - просто жуть! Кстати, Донецкий фирменный - пожалуй самый лучший в Украине, но он и самый дорогой (Киев-Донецк). А многие поезда просто жесть... Так что не рассказывайте сказки. А на приведенных вами поездах вы когда ездили? Наверное, в прошлой жизни при Союзе... Так с тех пор многое изменилось. А в Украине почти ничего на ж.д.
 
 
+1 #145 Георгий 28.12.2012 00:15
Цитирую Червяк:
Хлопский и холопский - разные слова. Смысл теряется.
И чем же они разные?
 
 
+2 #146 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.12.2012 01:44
Цитирую Червяк:
Юг, прочтите, что сказал о Сколково Андрей Гейм в ответ на предложение Путина туда переехать.
Мало ли кто и чего там брякнул.... В Украине и близко ничего подобного не имеется.....
 
 
+4 #147 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.12.2012 01:48
Цитирую Червяк:
Юг, есть аналогичный сайт
produced.in.ua/
и в Украине. Половина, скорее всего брехня, но у россиян с этим тоже не совсем чисто. :lol:

И о российских новинках в военной отрасли: автомобили Ивеко, десантные корабли Мистраль. Даже первый Ан-148 на днях начал службу в российских ВВС.
Червяк, не рассказывайте мне что производится в Украине! 90 % в Украину ввозится всего из-за бугра! Нет своих производств, зато обогащаются коммерческие компании, ввозящие сюда многое и продают все это по очень завышенным ценам, не забывая отстегивать откаты нужным людям..... Таким образом, дофигища средств уходят мимо державной "кассы"....
 
 
+6 #148 Сиврук Михаил 28.12.2012 06:40
Цитирую Гарик:
+10000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Помножу на пятьсот тыш миллионов
 
 
+8 #149 Игум 28.12.2012 10:24
Цитирую Червяк:
Кто о чем, а Цезарь о империи. :-)
-

В какие империи входят: Австралия, Япония, Новая Зеландия,
Сингапур. Кувейт, ОАЭ? А Израиль?

-

Я что-то не слышал от власть имущих в РФ людей слов о триединой империи. Там больше завлекают ценой газа. Т.е. для Путина и Ко возникло препятствие для транзита газа. Это препятствие снижает их прибыли. Они пытаются его убрать. Назвали попытку ТС. Попытка не первая и даже не пятая.

-

Вы всерьез верите, что через 20 лет РФ перегонит Европу по уровню жизни?
Если вдруг из власть имущих в России кто нибудь хоть намекнёт о триединой империи , то бандерлоги такую вонь подымут. Мама не горюй!

А что будет через 20 лет одному Богу ведомо , может и обгонит.
 
 
+6 #150 Игум 28.12.2012 10:29
Цитирую Червяк:
Хлопский и холопский - разные слова. Смысл теряется.
Хлоп - крестьянин , крепостной на польском.
Холоп - слуга , раб на русском.
Т.е. "Ну если у тебя такая натура крепостного - пусть он будет для тебя царем, а ты его рабом и слугой."
Не вижу особых противоречий.
 
 
-8 #151 Ki.Ler. 28.12.2012 13:40
27/12/2012
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 16:38

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-7 #152 Ki.Ler. 28.12.2012 13:42
Борьба с коррупцией очень тебя веселит? Весёлый ты парень Игум.
 
 
-7 #153 Ki.Ler. 28.12.2012 13:42
Катил и неоднократно,пр осто лень искать.
 
 
+7 #154 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.12.2012 16:06
Цитирую Гарик:
ТС накрылся медным тазом. Наши мудрые правители (дайбох им здоровья) решили не вступать в эту шаражку
Укро-правители и вдруг мудрые? Ну ты шутник, однако! Хитрожопость укров никак не тянет на мудрость... Но на каждую хитрую хохляцкую жопу найдется, как известно, не менее хитрый ......
 
 
+2 #155 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.12.2012 16:14
Цитирую Червяк:
ну ты, Юг, загнул. Поезд Казань-Соликамск гораздо вонючей и грязнее, чем любой поезд в Украине. Он примерно на том же уровне, что и Душанбе-Москва. По крайней мере хуже, чем Баку-Ростов.
Червяк, вы дальше своего Мухосранска, по всей видимости, лет 20 не ездили..... Жизнь не стоит на месте - все меняется.... Где в худшую сторону, где в лучшую... Так вот я вам говорю про конкретные поезда на которых мне доводилось ездить в РФ - это "Москва-Казань" и "Москва-Йошкар- Ола" и эти поезда и обслуживание в них намного лучше, чем подавляющее поездов в Украине....
 
 
-6 #156 Червяк 28.12.2012 16:15
нобелевские лауреаты, Юг, не брякают. Они вещают
 
 
+2 #157 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.12.2012 16:16
Цитирую Игум:
Цитирую Червяк:
Хлопский и холопский - разные слова. Смысл теряется.
Хлоп - крестьянин , крепостной на польском.
Холоп - слуга , раб на русском.
Т.е. "Ну если у тебя такая натура крепостного - пусть он будет для тебя царем, а ты его рабом и слугой."
Не вижу особых противоречий.
Спасибо, Игум! Я ждал ответа Червяка, чтобы ему это же самое написать..... Но он понял, что облажался, потому и замолчал....
 
 
-9 #158 Червяк 28.12.2012 16:17
Ура! Юг, наконец-то увидел украинские товары. Еще несколько недельназад он говорил о 100%. Уже 90.
 
 
-7 #159 Червяк 28.12.2012 16:19
Так и Украина по сранению с РФ такая же, как и Люксембург по сравнени. с бельгией. А по территории так вообще карлик.
 
 
-5 #160 Червяк 28.12.2012 16:21
Как будто Надька эта его (гарика) хочет сильнее, чем Джоли
 
 
-3 #161 Червяк 28.12.2012 16:26
Ду у нас в стане налоги минимальные.
А тимошенко я никогда не защищал. Посадили и поделом.
 
 
+6 #162 Игум 28.12.2012 17:38
Цитирую Гарик:
ТС накрылся медным тазом. Наши мудрые правители (дайбох им здоровья) решили не вступать в эту шаражку
Ну-ну! Гляди как бы потом жалеть не пришлось.
 
 
+5 #163 Игум 28.12.2012 17:42
Да не за что! Всегда пожалуйста!
 
 
-2 #164 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.12.2012 17:54
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Killer:
На нём Путин летает из Йошкар -Олы в Москву.
Не знаю на чем летает Путин из Москвы в Йошкар-Олу, но фирменный поезд Москва-Йошкар Ола (и обратно) гораздо приличней, культурней и чище, чем практически все украинские поезда.... И не ломается , как злосчасные "Хундаи", которые такие же лохи как ты закупили, полагая раз они иностранные, значит лучше отечественных.... А вот наши поезда оказались лучше и надежней, хоть такие как вы все отечественное привыкли хаять....
 
 
+7 #165 Игум 28.12.2012 17:56
Цитирую Червяк:
нобелевские лауреаты, Юг, не брякают. Они вещают
http://www.dni.ru/polit/2012/5/30/234433.html

Обама тоже нобелевский лауреат , но порой вещает такое , за что приходится извиняться.
 
 
+3 #166 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.12.2012 17:56
Цитирую Червяк:
нобелевские лауреаты, Юг, не брякают. Они вещают
Иные из них попросту варнякают.....
 
 
+4 #167 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.12.2012 17:58
Цитирую Червяк:
Ура! Юг, наконец-то увидел украинские товары. Еще несколько недельназад он говорил о 100%. Уже 90.
Не врите, Червяк - я и тогда писал тоже самое. В Украине производятся в основном продукты , да и то по западным технологиям из "бодяжки" и кое-что по мелочам. А все остальное завозится....
 
 
+4 #168 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.12.2012 17:59
Цитирую Червяк:
Так и Украина по сранению с РФ такая же, как и Люксембург по сравнени. с бельгией. А по территории так вообще карлик.
Не тупите, Червяк!
 
 
+5 #169 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.12.2012 18:03
Цитирую Червяк:
Ду у нас в стане налоги минимальные.
А тимошенко я никогда не защищал. Посадили и поделом.
Да не минимальные у нас. В россии НДС 18 %, В Казахстане и Беларуси - 16 %.... А у нас 20 % ... Где же минимальные? А если минимальные - то чего укроСМИ и оппозиционеры так верещат что "злочинна влада" всех разорила, особенно малый и средний бизнес? При ваших "малых" налогах укропредпринима тели процветать должны, а они почему-то разоряются.... Вот незадача-то!
 
 
+4 #170 Юрий 28.12.2012 19:32
Цитирую Игум:
Цитирую Юрий:
Цитирую Червяк:
ну ты, Юг, загнул. Поезд Казань-Соликамск гораздо вонючей и грязнее, чем любой поезд в Украине. Он примерно на том же уровне, что и Душанбе-Москва. По крайней мере хуже, чем Баку-Ростов.
Пуржишь, приятель. Когда последний раз ездил?
Присоединюсь. Это при Союзе его называли "чёрная стрела" Сейчас вполне приличный поезд. По крайней мере был в середине нулевых. Кстати его украинским аналогом был Николаев - Москва.
Игум, самый дерьмовый поезд, который знаю, это Николаев- Москва.
 
 
+7 #171 Игум 28.12.2012 19:42
В пршлом году ездил в Россию. Зарядка мобилы в украинском поезде 10 грн час. Спрашиваю в российском поезде , там с недоумением отвечают - "Бесплатно!"
 
 
-7 #172 Червяк 28.12.2012 21:52
государственные инвестиции - вещь очень неэффективная. Особенно в инновационной сфере.
 
 
-6 #173 Червяк 28.12.2012 21:58
так уже заканчивается. Из-за чего весь сыр-бор с газом последние 7 лет. Раньше газа было много и Россия была довольна, что есть крупный потребитель (Украина), который покупает много и расплачивается (чтобы там не говорили пропагандисты, а расплачивались за газ сполна), в отличие оттого же батьки. Но когда газа стало меньше, а спрос в Европе вырос - начались траблы. А у нас еще непрофессиональ ное оранжевое правительство.. . И пошло - поехало.

Пока, конечно, рост добычи идет, но он не бесконечен
 
 
-5 #174 Червяк 28.12.2012 22:10
Юг, вы ведь тоже предприниматель почти. Вы разоряетесь?
Я сам когда-то работал в частном бизнесе, хоть и давненько уже, но проблемы с тех пор не изменились. Проблема мелкого бизнеса не в налогах, а в способах их администрирован ия. Маленькому предприятию приходится держать человека, чтобы он общался с власть придержащими (налоговики, милиоционеры, пожарные, санстанция и т.д. и т.п.). Каждый из этих чиновников может даже очень не утруждать себя доскональной проверкой. Пишет чего зря и назначает штраф. Начинаются судебные тяжбы, дело выигрывается, но затраты на юристов и аудиторов, а потом еще пеня за не вовремя уплаченный штраф (не уплачен из-за практической остановки предприятия) по другому поводу.

*
а сами по себе налоги невелики. Разоряются не из-за них.
 
 
-3 #175 Червяк 28.12.2012 22:36
Вариант, что Червяк на работе был не рассматривается вообще.

Мы ведь по русски общаемся, а не по-польски?

Так вот в русском языке есть слово холоп. Т.е. раб. Прилагательное от него холопский. Причем исчезание первой гласной не применяется (в отличие от украинского и польского). Источниками такого утверждения являются словари Ожегова, Даля и Ушакова.

*
есть слово хлопец. Не совсем литературное для основной части значений, но частоупотребляе мый диалектизм. Сокращенно хлоп. Прилагательное от него хлопский.

*
Я это не сам придумал. Заметил еще в юности, читая книги Сенкевича. Там очень много и хлопов и холопов. Они их различают. Ну а сейчас для верности полистал словари.
 
 
+9 #176 Caesar 28.12.2012 23:02
Неэффективны. Особенно в Китае, ха-ха !
 
 
+5 #177 Игум 28.12.2012 23:25
Цитирую Червяк:
Вариант, что Червяк на работе был не рассматривается вообще.

Мы ведь по русски общаемся, а не по-польски?

Так вот в русском языке есть слово холоп. Т.е. раб. Прилагательное от него холопский. Причем исчезание первой гласной не применяется (в отличие от украинского и польского). Источниками такого утверждения являются словари Ожегова, Даля и Ушакова.

*
есть слово хлопец. Не совсем литературное для основной части значений, но частоупотребляемый диалектизм. Сокращенно хлоп. Прилагательное от него хлопский.

*
Я это не сам придумал. Заметил еще в юности, читая книги Сенкевича. Там очень много и хлопов и холопов. Они их различают. Ну а сейчас для верности полистал словари.
Но ведь польские слова использовать не запрещено? А слово хлоп в польском имеет несколько значений. Одно из них и было использовано.
 
 
+6 #178 Игум 28.12.2012 23:29
Цитирую Червяк:
так уже заканчивается. Из-за чего весь сыр-бор с газом последние 7 лет. Раньше газа было много и Россия была довольна, что есть крупный потребитель (Украина), который покупает много и расплачивается (чтобы там не говорили пропагандисты, а расплачивались за газ сполна), в отличие оттого же батьки. Но когда газа стало меньше, а спрос в Европе вырос - начались траблы. А у нас еще непрофессиональное оранжевое правительство... И пошло - поехало.

Пока, конечно, рост добычи идет, но он не бесконечен
Так заканчивается газ или добыча растёт?
 
 
+3 #179 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.12.2012 13:24
Червяк, ну что вы опять идиотом пытаетесь себя выставить? Во-первых я не предприниматель , а работаю в очень крупной коммерческой компании, точнее корпорации, объединяющей несколько компаний и работающие почти со всеми предприятиями Украины. Поэтому крупные компании с хорошими связями в высоких кабинетах пока еще держаться на плаву. А мелких и средних в Украине разорилось огромное количество - многие просто прекратили бизнес - не потянули в условиях ужесточившихся наездов со стороны налоговых и пр. контролирующих органов. Да что там фирмы и фирмочки - вон на рынках позакрывались многие точки и рабочие места. Если раньше надо было взятки давать, чтобы частникам разрешили торговать на рынках, то сейчас многие павильоны пустуют, а секции и киоски попросту закрыты. Многие свернули свою торговлю.... Руководство рынков пытается привлечь частников - на многих дают места без взимания арендной платы на 3 месяца - но народ не тянет даже это... Невыгодно стало заниматься мелким бизнесом.... Вот такие-то дела.
 
 
+2 #180 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.12.2012 13:29
Червяк, голимые аргументы! Какая нахрен разница : крепостной - холоп у расского барина, ну а польский пан своего крипака хлопом именовал. Я просто подчеркнул, что хохлы были в "хлопах" у польских панов..... Посему и ментальность у них в геннах осталась хлопская еще с тех времен.
А галицайские варианты названий , типа, хлоп, хлопак сюда не приплетайте....
 
 
0 #181 West 29.12.2012 14:10
не знаю, хочу верить что Украина станет процветающей и благополучной страной.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 16:38

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-2 #182 Червяк 31.12.2012 16:41
не знаю - мы в разных местах живеи. разоряются некоторые, но свято место пусто не бывает - на их месте возникают новые, в большинстве случаев лучшие.
 
 
0 #183 5Lis 24.04.2014 14:49
Всем привет!слушаем и узнаем тут http://buxmoney.jimdo.com
ТРАНСЛЯЦИЯ ОНЛАЙН РАЦИИ ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ вся правда в онлайн!!!НЕ ВЕРЬТЕ УКРАИНСКИМ СМИ!!!