Главная Газетные войны Арсений Яценюк должен стать диктатором

Арсений Яценюк должен стать диктатором

Первые тушки в первый день ВР
Верховная Рада не проработала еще и одного дня, а в "Батькивщине" уже появились первые "тушки" - отец и сын Табаловы. Неужели оппозиция так и не научилась подбирать кадры и в новой ВР будут направо и налево торговать депутатиной? Чем при формировании списков Табаловы показались лучше проверенных Стецькива, Дония, Шкиля, Кармазина и т.д.? Как отбить у депутатов желание перебегать? Что нужно сделать с первыми перебежчиками, чтобы другим было неповадно? Какую ответственность должен понести Арсений Яценюк, который рекомендовал Табаловых от ФЗ? Все депутаты от ОО подписывали присягу и клялись вступить во фракцию Батькивщины. Что дает эта бумажка в борьбе против тушек?

Писатель и журналист Олесь Бузина ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, почему партия Батькивщина выдвинула кандидатами "тушек" Табаловых, предавших партию в первый же день работы ВР, но места не хватило таким проверенным оппозиционерам как Доний, Шкиль, Кармазин и т.д.: "Наверное, потому что они принесли деньги. У меня нет другого объяснения. Ни у Шкиля, ни у Дония нету денег. Партии не могут существовать без денег. Поэтому оппозиционным лидерам значительную часть людей приходится брать, продавая места. Если говорить простым языком.

А языком политическим, это называется пожертвование в партийную кассу. Поэтому неизвестные широкой публике люди, но, тем не менее, хорошо известные в узких кругах, опережают людей известных, таких как Шкиль, например. А дальше они действуют, исходя из своих интересов. Может быть, этот отец и сын выполняют секретное задание Яценюка по размножению коалиции, кто знает".

Чтобы впредь таких ситуаций не было, по мнению писателя Бузины, Арсений Яценюк должен стать диктатором: "Он должен жесточайшим образом, не останавливаясь ни перед чем, подавлять всех перебежчиков. Вспомните, как это делал Нерон, Адольф Гитлер, как это делали другие кумиры нашей оппозиции, Чингисхан как действовал. Представляете, если Яценюк станет Чингисханом! У него все получится. Так как наша оппозиция прозападная, то в римских легионах было такое наказание за бегство: каждого десятого легионера казнили. Яценюк может попробовать казнить каждого десятого из своих депутатов за подобное. Как политик, он может выбрать любой путь".

Высказался Олесь Бузина и про клятву, которую подписывали все оппозиционеры перед выборами, и которую двое из них нарушили в первый же день: "Есть такое хорошее выражение "Филькина грамота". Вот такую же юридическую силу имеет эта присяга. В Украине ничего не имеет юридической силы, кроме грубой физической силы".

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+70 #1 ⓃⒺⓂⓄ 13.12.2012 14:12
.........как-бы Яйценюк не надувал щёки и не расправлял плечи он так и останется мальчишкой с худенькой шеей.........и ни его поездки на броневике с "афганцами",ни откровенно милитаристкие атрибуты его прошлой предвыборной компании ,не заставят никого поверить в него как в сильного лидера......... ..Демагог и приспособленец( политик) - это ДА.......Перего ворить лозунгами и призывами этого "хлопчыка" могла только (не к закату помянута......) лыдерка БЮТ Тимошенко...... ..Пока была на "воли" - с нею АРСений боролся тоже с трибун и майданов....... А сейчас в союзе с фашиствующим ТягныБоком он и себя-то потерять может........Не зря ,пастырь всех оранжевых баптистов Украины Турчинов ,отступил на второй план.........да ёт арСене или высоко взлететь ,или "нызко впасты у калюжу"........змеиное гнездо - Рада новоГо склыкання.........веселит ь уже начали - беда что Украине жить опять 4-5 лет с этими лидерами на букву"Пи".....т о что сегодня было в РАДЕ и РАДует и вызывает чувство глубокой Неудовлетворённ ости слуг ами народа - однако беда........... ..А сам АРСений - надувная игрушка из неких шопов.....величина дутая,но вредная - пока при власти объеднана опозыция....Геб бельс для ТягныБока(фарио нша слишком придурковата дл широких масс)
 
 
+50 #2 Caesar 13.12.2012 14:28
Цирк продолжается. Кролик в качестве диктатора - это, конечно, прикольно. Никаких перебежчиков они не остановят. Не только потому, что у ПР-овских олигархов больше денег (на фракцию Мороза оптом в 2006, говорят, что Ахметов и Пинчук потратили 220млн.долл.), но и потому, что у Яника - админресурс, и любому денежному мешку из оппозиции он может устроить такую сладкую жизнь с налоговыми проверками и пр.!... Как сказал Кинах, перебегая к ПР в 2006, "Бизнес не может быть в оппозиции !" Так что, пока они будут ради финансирования своих партий раздавать депутатские места по 5-7млн.долл.,от них будут перебегать и перебегать.
  • *
С одной стороны это плохо, потому, что та же технология, только в ещё более жёстком виде применяется против пророссийских партий и движений. Если с оранжистов ПР получает дань тушками, то на Юго-Востоке она вообще ничего не даёт создать, чтобы кроме неё вообще голосовать было не за кого. Всех задушила - и "Русский блок", и ПСПУ. А Медведчук в страхе сидит, и не идёт ни на какие выборы, чтобы и его коммерсантам сладкую жизнь не устроили...
  • *
А с другой стороны, рано или поздно ПР-овская элита осознает, что оранжевый реванш - это верный срок Янику, в отместку за Тимоху, и разорение для всех ПР-овских олигархов. А Путин рано или поздно найдёт приемлемые гарантии права собственности для ПР-овских олигархов - что их не подвергнут рейдерской атаке в пользу олигархов российских. Тогда дело интеграции пойдёт семимильными шагами. И никаие оранжисты не смогут это остановить, потому, что они при первом же денежном предложении рассыпаются на тушки. Этак и конституционное большинство в 300 голосов за отмену статей конституции о "европейском выборе" наберётся достаточно быстро. Одна "Свобода", наверное, на тушки не рассыпется, но её, чтобы противостоять, маловато будет.
  • *
Самая сложная проблема в том, что одного верхушечного сговора с ПР-овскими олигархами недостаточно - надо подкрепить его ещё и давлением снизу, угрожая Янику потерей Крыма, Одессы и даже его родного Донбасса. А значит, поддержка евразийским силам нужна со стороны самой России. Чтобы Яник это не задушил в зародыше, надо разбросать поддержку не только по партиям, но и по большому количеству НКО, формально не являющихся политическими партиями - правозащитным, для отстаивания прав русскоязычных в судах, бизнес-сообщест в по продвижению совместного российско-украи нского бизнеса, и т.д. За всеми Яник не уследит - а такие НКО создадут хороший организационный и кадровый резерв, который в решающий момент может быть использован уже для политических действий. Это позволит создать что-нибудь вполне симметричное Тягнидупу - процентов 10 на выборах и полный административны й контроль в Крыму, Одессе и Донбассе, как "Свобода" контролирует Львов и Тернополь. Этого будет достаточно, т.к. наша цель - не раскол Украины, а её интеграция с Россией целиком.
  • *
Как-то так, в общем.
  • *
P.S. Может, они специально идут в оппозиционные депутаты и платят по 5млн.долл. за место в списке, чтобы тут же заработать 6-7млн. за перебежку на сторону ПР ?
 
 
+41 #3 Красвоенлёт. 13.12.2012 17:14
P.S. Может, они специально идут в оппозиционные депутаты и платят по 5млн.долл. за место в списке, чтобы тут же заработать 6-7млн. за перебежку на сторону ПР? А вот это абсолютно верно! И в большинстве, и в провластной паартии, и при бабках!
 
 
+17 #4 Червяк 13.12.2012 20:51
Так там только старший прошел по списку. А младший в округе победил. Да и старший своим участием в спике немало голосов дал, так как человек в Кировограде не последний
 
 
+32 #5 Игум 13.12.2012 21:59
Кролик - диктатор? Я сначала посмеялся. А потом подумал , а ведь мелкий фюрер районного масштаба из него может получиться. Правда тушки он не удержит...
 
 
+23 #6 Fantomas 14.12.2012 00:07
С замиранием духа приходится следить за разворачиванием нового парламента. Страшно что-то прогнозировать. А из таких как кролик, шуганых в юности, самые жестокие тираны вырастают.
 
 
+22 #7 Игум 14.12.2012 09:38
Посмотрим , что будет , но сдаётся , что эта рада работать нормально не будет.
 
 
+37 #8 ⓃⒺⓂⓄ 14.12.2012 10:04
ну работать там вряд-ли кто вообще может ,хоть нормально - хоть нет........А выступать умеют......Пото му в России - ДУМА(думают у них),а у нас РАДА(радовать не радуют - но веселят весь мир). Свободивцям оказывается уже и с Эвропейцами не по-пути , ТягныБок - превращается в Пиночета....... прямо кровавый дЫктатор......
 
 
+2 #9 Роман 14.12.2012 11:15
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=4oqcr aQmDg0[/youtube ]
 
 
+18 #10 Игум 14.12.2012 11:23
Цитирую Роман:
http://www.youtube.com/watch?v=4oqcraQmDg0
Пришла бы она в детский сад моего сына...
 
 
+22 #11 Роман 14.12.2012 11:32
Игум, вопрос в том зачем Азаров говорит на украЁнском языке.
 
 
+38 #12 ⓃⒺⓂⓄ 14.12.2012 11:34
На что не люблю всех чиновников(полЫ тЫкив,ментов,во енкомов,предста вителей жил-товарысчств и т.д.- в этой стране этих деятелей тысячи) Азаров среди них бриллиант - так изыскано на протяжении многих лет посылать нахрен свидомых патриётив и быть при власти - это дорогого стоит........Он сам приходит вечером и ржёт ,над своими спичами.......Х оть так поглумиться в открытую для многомиллионног о эфирного usera над тупостью и глупостью местных неонациков..... .. А как над такой фарион не поржать? Облыче насупыла - болыть у нэи за мову соловьину...... ...ПЕДАгог она с 20ричным стажем.......Др угих бед в стране нет - только премьер говорящий на русском........ .....Вот и прошла в РАДУ - бороться за образованность Азарова
 
 
+8 #13 Игум 14.12.2012 11:36
Цитирую Роман:
Игум, вопрос в том зачем Азаров говорит на украЁнском языке.
А на каком языке должен говорить госслужащий? Наверное на государственном . А если он его никогда не учил то получится вот такое.
 
 
+26 #14 Игум 14.12.2012 11:38
Вот лучше скажи , может ли самая ярая защитница "мовы" иметь неукраинскую фамилию?
 
 
+37 #15 ⓃⒺⓂⓄ 14.12.2012 12:03
тут как в анекдоте....... ...не по паспорту - а по-лицу....
или как-там на самом деле.........но дама здорово психически-неур авновешанна.... ..Когда берут в органы - обходят психиатров..... .....интересно к избранникам это относится?Глядя на эти одухотворённые лица - сомненья терзают....и не смутные
 
 
#16 Guest 14.12.2012 12:42
Комментарий был удален администратором
 
 
#17 Guest 14.12.2012 12:48
Комментарий был удален администратором
 
 
+23 #18 Воля 14.12.2012 14:48
То что укронацики с фарион во главе будут не только по языковым вопросам наклонять и насиловать эту Раду - понятно. Не понятно другое, что там ни у кого не осталось собственного достоинства или хотябы ответственности перед избирателями - большей частью русскоязычными, которые привели этих депутатов в Раду? Прогибаются. Перепощу Корнилова:
"Еще не было ситуации в украинском парламенте, когда так агрессивно, настолько внаглую русскоязычным депутатам запрещали говорить на их родном языке. Ультранацики даже с кулаками бросались на депутата В. Колесниченко, который пытался произнести речь с трибуны по-русски.
Но меня в этой связи удивляет не «Свобода» – чего еще было ожидать от национал-социал истов? Меня, коренного дончанина, удивляет и удручает поведение некоторых моих земляков, депутатов от Партии регионов. Владимир Рыбак, не пробыв в должности спикера Верховной Рады и одной минуты, вдруг начал извиняться перед «Свободой» за использование им пары фраз на своем родном русском языке! Эдак скоро начнут и за донецкое происхождение извиняться?
Уважаемые депутаты от Юго-Востока! Вы не пацаки на планете чатлан, а «Свобода» – не эцилоппы Верховной Рады. Вы не обязаны перед ними приседать и носить цак в носу.
Если вы кому и обязаны, то исключительно своим избирателям – не забывайте, преимущественно русскоязычным избирателям Украины. Тем самым, которым вы обещали свой родной русский язык сделать государственным ! Напоминаю вам, что наш язык – это родной язык трети населения этого государства. И будет более чем странно, если этот язык не будет звучать в стенах парламента.
Я призываю вас дать соответствующий отпор агрессивным русофобским действиям ультранационали стов, а не плясать под их дуду (или бандуру). В знак протеста против русофобских выходок «Свободы» призываю даже украиноязычных депутатов демонстративно говорить на русском языке в Раде до тех пор, пока не прекратится агрессивное улюлюканье в адрес этого языка со стороны национал-социал истов, возомнивших себя мовными эцилоппами.
С уважением, Ваш Владимир Корнилов 14.12.2012 "

http://www.r-u.org.ua/politika/8347-news.html
 
 
+30 #19 рябина 14.12.2012 16:10
Как не может отрезанное достоинство вновь возвернуться к бывшему носителю, так наш Я-Ценю не может стать не только диктатором, но и просто руководителем депутатской тушонки... Никто не боится его пузырей и соплей.. Эх, ему ба рубище и посох, да по земле обетованной шастать, чтобы как Андрея-Первозва нного избивали яго палками и камениями! А что сейчас? Потрындел на камеру да в уютную норку икру трескать.. Какой-то вин смешной, штоля...
 
 
+24 #20 рябина 14.12.2012 16:14
позитивный бизнес! жисть свою подправят, отдохнут на халяву , подлечатся в Феофаньке, зубы вставят за депутатские, может, и достоинство нарастят...
 
 
+23 #21 рябина 14.12.2012 16:15
Ну какой же кролик шуганый? Его как ступу с еврейским мальчиком передвигали из кабинетика в кабинетик...
 
 
-29 #22 Kotigoroshek 14.12.2012 16:18
Страта кожного десятого це добре підтримує дісципліну, але так потрібно робити постійно. А патріотизм від душі його підтримувати не потрібно. Азаров у виступі сказав ( не зробив), а тільки сказав одну вірну річ - треба працювати на Україну. Азаров розуміє краще бути першим на селі ніж сто двадцятим у місті. України як держава має шанс у світі, у іншому випадку це звичайний округ РФ. Хто нехоче напрягатись і збільшувати валовий продук тот ледарь. А "свободовці" ідуть перевіреним шляхом - не будь досконалим, а будь успішним. Їх обирали люди невдаволені наглючою поведінкою представників влади і чекають від них не слів, а дій. Тому свої рейтенги вони піднімають. До речі чекати від 8% депутатів, законотворчої діяльності наївно. Так само комуністи, мають за собою невдоволений електорат. Партії які підтримуються невдоволеними і мають себе вести відповідно. Просте побутове співставлення: наприклад я завожу собаку, щоб кусала всіх чужих (безпека родини, майна і таке інше), при цьому я розумію що це можуть бути і чужі діти, які полізли за яблуками. Мені яблук не шкода, але що робити, заводити чи не заводити. Опікуватись безпекою своїх дітей чи чужих не наражати на ризики?
Поведінка у депутатів така сама і у більшості осіб які на цьому сайті щось дописують у коментарях. Ті самі образи, те саме зневажлеве ставлення, така сама непринятність іншої думки. Перечетайте кожен свої дописи, це просто жах скільки агресії. Стадо овець обрати може тільки вівцю. Агресивні люди оберають агресівних депутатів.
 
 
+25 #23 рябина 14.12.2012 16:19
В день рождения Югы хочется от всей души пожелать: пусть хорошо сидит!
 
 
-29 #24 Kotigoroshek 14.12.2012 16:25
Партія регіонів перша до парламенту превела бійця, а не законотворця. (Тадеєв). А живе середовище прагне до рівноваги. Як би минуле скликання ради позиціонувалось інтелектуальним и змаганнями, а не рукою Чечетова, то і сенс обирати "свободу" не було б. У партії регіонів більшість вони і мають завдавати тон, а не приймати податковий кодекс, пенсійну реформу, закупівлю без тендеру, інші чарівні речі.
 
 
+31 #25 Игум 14.12.2012 16:36
"України як держава має шанс у світі"

Який?
А впрочем , чего это я?
Какой шанс?
 
 
+35 #26 ⓃⒺⓂⓄ 14.12.2012 16:36
# Kotigoroshek 14.12.2012 15:18

.........Стадо овець обрати може тільки вівцю. Агресивні люди оберають агресівних депутатів.............


А разумные - не выбирают дармоедов вообще.........

Овец ТАМ нет вообще - все прошли в этой стране отбор 90-ми.......И кто хоть как-то поднялся уже не овца априори.......А паны и панянкы у РАДИ поднялись исключительно ......и отнюдь не в высокоморальном смысле......и бабулет срубили и в политику пошли поиграть......п оэтому их призывы и установки на добро звучат как развод лохов......Своб одивци просто пытаются подмять под себя .......типа свежая сила - а на самом деле обычный передел.......П оэтому и действовать надо обычными тривиальными средствами - не подставить другую щёку и пойти на уступки, а ответить жёстче и быстрее.....тем более пока есть и админресурс.... .да и общественное мнение сейчас позволяет нациков раком поставить...... как эвропа возмутилась тягнибоким лозунгам и призывам......
 
 
0 #27 Роман 14.12.2012 16:38
Все верно. Но Азаров ведь не клерк, а премьер-министр . То что он делает это издевательство над языком.
 
 
+18 #28 Игум 14.12.2012 16:44
Цитирую Роман:
Все верно. Но Азаров ведь не клерк, а премьер-министр. То что он делает это издевательство над языком.
А Фарион - народный депутат. И то , что она делает - издевательство над здравым смыслом. А местами уголовное преступление.
 
 
-2 #29 Роман 14.12.2012 16:48
Фамилия Фарион относится к распространенно му типу украинских фамилий и образована от имени Фарион. После 988 г. каждый славянин во время официальной церемонии крещения получал от священника крестильное имя. Такое именование позволяло решать проблему идентификации: выделения конкретного человека из общества. Поэтому именно церковные имена и стали активной базой для создания фамилий. Относительно происхождения фамилии Фарион есть несколько версий. Согласно одной из них, в основе фамилии Фарион лежит аналогичное имя, которое, предположительн о восходит к старинному белорусскому имени Фарына. Это имя считалось эквивалентом церковного имени Форвин, которое есть и в современных церковных календарях. Некоторые исследователи считают, что фамилии, образованные от корня «фарин-», восходят к некогда популярному в Польше имени Ференц – варианта имени Франц («француз, тот, кто родом из Франции»). В данном случае именование Фарион может быть диалектной формой имени Ференц (Франц). Возможно и то, что в основе именования Фарион лежит польское слово faryna – «сахарный песок», или украинское «фарина» - мука-крупчатка» . В таком случае именование Фарион было прозвищем, которое получил человек. Который занимается производством или продажей муки или сахара.
 
 
+11 #30 Игум 14.12.2012 16:52
Цитирую Роман:
Фамилия Фарион относится к распространенному типу украинских фамилий и образована от имени Фарион. После 988 г. каждый славянин во время официальной церемонии крещения получал от священника крестильное имя. Такое именование позволяло решать проблему идентификации: выделения конкретного человека из общества. Поэтому именно церковные имена и стали активной базой для создания фамилий. Относительно происхождения фамилии Фарион есть несколько версий. Согласно одной из них, в основе фамилии Фарион лежит аналогичное имя, которое, предположительно восходит к старинному белорусскому имени Фарына. Это имя считалось эквивалентом церковного имени Форвин, которое есть и в современных церковных календарях. Некоторые исследователи считают, что фамилии, образованные от корня «фарин-», восходят к некогда популярному в Польше имени Ференц – варианта имени Франц («француз, тот, кто родом из Франции»). В данном случае именование Фарион может быть диалектной формой имени Ференц (Франц). Возможно и то, что в основе именования Фарион лежит польское слово faryna – «сахарный песок», или украинское «фарина» - мука-крупчатка». В таком случае именование Фарион было прозвищем, которое получил человек. Который занимается производством или продажей муки или сахара.
И много вокруг тебя людей с такими фамилиями?
Ну и фамилия должна быть Фарионенко или Фариончук , или Фарионець. А так ерунда какая то.
 
 
+10 #31 Роман 14.12.2012 17:34
Разные бывают. Никогда не судил о человеке по фамилии.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.09.2019 12:20

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #32 Роман 14.12.2012 17:42
На то она и нардеп. Бывают другие?
 
 
+18 #33 Игум 14.12.2012 17:45
Цитирую Роман:
Разные бывают. Никогда не судил о человеке по фамилии.
Вот! Зришь почти в корень! А по имени можно судить о человеке? Можно ли ребёнку говорить , что у него имя неправильное?
 
 
+3 #34 Игум 14.12.2012 17:48
Цитирую Роман:
На то она и нардеп. Бывают другие?
А кто его знает? Я с ними мало общался.
 
 
+38 #35 Роман 14.12.2012 17:57
Должно быть два гос. языка, а лучше три.
 
 
+19 #36 Олег НВ 15.12.2012 00:10
Цитирую Роман:
Все верно. Но Азаров ведь не клерк, а премьер-министр. То что он делает это издевательство над языком.
То, что он делает называется премьерством, с основной задачей хозяйственной деятельности. В этой связи акцент, с которым говорит человек,- дело даже не десятое, а тридевятое. Что же есть издевательство? Разница между Украиной фарионской "де-юре" и Украиной двуязычной "де-факто"- самое издевательское издевательство. Факт фарионского депутатства тоже есть издевательство. Заигрывание Азарова и ПР в целом с фариоидами- тоже есть издевательство.
 
 
+15 #37 Георгий 15.12.2012 01:40
Цитирую Роман:
Все верно. Но Азаров ведь не клерк, а премьер-министр. То что он делает это издевательство над языком.
Для того, чтобы больше не муссировалась "проблема издевательства" над укр.языком, надо сделать русский язык вторым государственным , чтобы его можно было на равных использовать в Раде депутатами при выступлениях, а также всем чиновникам и держслужбовцам при необходимости. И принять закон предусматривающ ий наказание за шовинистические выходки-преслед ующие языки нацменшинств, коими грешат свободовские националисты.
 
 
+13 #38 Георгий 15.12.2012 02:01
Цитирую Роман:
Игум, вопрос в том зачем Азаров говорит на украЁнском языке.
А что это самая большая проблема в Украине? Может надо спрашивать с чиновников не за правильность владения мовой, а за работу которую он выполняет, ну или не выполняет, или выполняет не так как следует?
 
 
+16 #39 Георгий 15.12.2012 02:05
Цитирую Олег НВ:
Цитирую Роман:
Все верно. Но Азаров ведь не клерк, а премьер-министр. То что он делает это издевательство над языком.
То, что он делает называется премьерством, с основной задачей хозяйственной деятельности. В этой связи акцент, с которым говорит человек,- дело даже не десятое, а тридевятое. Что же есть издевательство? Разница между Украиной фарионской "де-юре" и Украиной двуязычной "де-факто"- самое издевательское издевательство. Факт фарионского депутатства тоже есть издевательство. Заигрывание Азарова и ПР в целом с фариоидами- тоже есть издевательство.
Все верно, уважаемый Олег! За состояние экономики, реформы надо спрашивать с премьера, а не за то как он на мове шпрехает.
 
 
+18 #40 Георгий 15.12.2012 02:10
Цитирую рябина:
В день рождения Югы хочется от всей души пожелать: пусть хорошо сидит!
. И сидит подольше - может в тюряге ему "привьют" хорошие манеры- поменьше своим поганым языком будет телепать картавый дурачок.
 
 
+20 #41 Георгий 15.12.2012 03:04
Цитирую Игум:
Посмотрим , что будет , но сдаётся , что эта рада работать нормально не будет.
Можете даже не сомневаться в этом! 5 лет бардака и идиотизма в Раде гарантировано! Разве сволотовцы туда влезли чтобы работать?
 
 
+7 #42 Георгий 15.12.2012 03:17
Цитирую Игум:
Вот лучше скажи , может ли самая ярая защитница "мовы" иметь неукраинскую фамилию?
Ну так у нас на поверку значительная часть высокопоставлен ных чиновников, депутатов, олигархов и прочих деятелей, изображающих из себя великих укропатриотов, вообще не являются этническими украинцами... Но при этом верещат больше всех и накручивают народ на "боротьбу с уселякими ворогами укронации". Ну и пока народ ведется и друг с другом скубается, они свои делишки и обтяпывают.
 
 
-1 #43 Роман 15.12.2012 11:55
Все, Олег, взаимосвязано. Если человек, являющийся главой правительства, туго соображает то проблемы в хозяйственной деятельности просто неизбежны. Конечно, сама по себе неспособность выучить украинский язык - не преступление, так цветочки, но г-жа Фарион правильно поставила вопрос. Посмотрите на биографию политической и государственной деятельности Азарова и скажите где и в чем он преуспел.
 
 
+18 #44 Роман 15.12.2012 11:58
Поставлю вопрос по-другому. Почему Азаров не говорит на русском языке?
 
 
+9 #45 Игум 15.12.2012 12:03
Цитирую Роман:
Все, Олег, взаимосвязано. Если человек, являющийся главой правительства, туго соображает то проблемы в хозяйственной деятельности просто неизбежны. Конечно, сама по себе неспособность выучить украинский язык - не преступление, так цветочки, но г-жа Фарион, правильно поставила вопрос. Посмотрите на биографию политической и государственной деятельности Азарова и скажите где и в чем он преуспел.
А в чём преуспела Фарион?
 
 
+19 #46 Иван Славинский 15.12.2012 12:03
Цитирую Роман:
Поставлю вопрос по-другому. Почему Азаров не говорит на русском языке?
Вероятнее всего потому, что его спичрайтеры пишут по-украински. А пишут по украински они потому, что так понуждает их Конституция. Лично я прекрасно понимаю о чем читает с листа Азаров. Это даже забавно. Как для британского уха английский негров Ямайки :)
 
 
+8 #47 Игум 15.12.2012 12:04
Цитирую Роман:
Поставлю вопрос по-другому. Почему Азаров не говорит на русском языке?
А почему русский не государственный ?
 
 
+4 #48 Роман 15.12.2012 12:05
Цитирую Георгий:
у нас на поверку значительная часть высокопоставленных чиновников, депутатов, олигархов и прочих деятелей, изображающих из себя великих укропатриотов, вообще не являются этническими украинцами...
А каков он этнический украинец? Таким же образом можно заявить что россияне - помесь финнов с монголами, а изображают из себя славян.
 
 
+6 #49 Роман 15.12.2012 12:13
А я считаю что неспособность премьера решить языковой вопрос - политическая импотенция. Азаров - бывший парт. работник и привык что за него все делают: пишут книги, диссертации, тексты...
 
 
+3 #50 Роман 15.12.2012 12:17
А это уже тебе, Игум, больше нужно. Для меня родной язык - украинский.
 
 
+23 #51 Роман 15.12.2012 12:27
В разговорном жанре.
 
 
+21 #52 Роман 15.12.2012 12:43
Отличная статья у Бузины "Два хитрых Наполеона, придумавших Италию", уже прочитал на сайте "Сегодня" :-)
 
 
+11 #53 Олег НВ 15.12.2012 13:35
Еще раз повторю, с каким акцентом чиновник выполняет обязанности премьер-министр а, нормального человека волновать не будет. Хозяйственная деятельность- не разговорный жанр. Если Вам не нравится фигура как таковая,- вполне допустимо. Но, цеплять по мелочам- издеваетесь уже Вы!
 
 
+8 #54 Олег НВ 15.12.2012 13:37
Это всем нужно. И Вам тоже.
 
 
+1 #55 Роман 15.12.2012 14:00
Специально для Вас повторюсь. Азаров руководит правительством и страной так же хреново как и говорит по украински. Впрочем, Вы это и сами знаете, раз не ответили в чем преуспела "фигура" на руководящих постах.
 
 
+12 #56 Георгий 15.12.2012 14:00
Цитирую Роман:
Все, Олег, взаимосвязано. Если человек, являющийся главой правительства, туго соображает то проблемы в хозяйственной деятельности просто неизбежны. Конечно, сама по себе неспособность выучить украинский язык - не преступление, так цветочки, но г-жа Фарион правильно поставила вопрос. Посмотрите на биографию политической и государственной деятельности Азарова и скажите где и в чем он преуспел.
Роман, почитайте в Интернете биографию Азарова и вы убедитесь, что у него достижений в науке и государственной деятельности уж поболе будет, чем у фарионши и тягнико-яценюко вской братии, хоть те
на мове получше шпрехают.
. Так что Фарион пусть дорастет сначала до уровня хотя бы Азарова, а потом вякает. А то кроме идиотической свидомитско-фаш исткой выходки в детском садике, ну еще на 9 мая во Львове с нападками на ветеранов, она ничем не прославилась.
. По делам надо судить о правителях. К примеру Екатерина Вторая до конца жизни говорила с акцентом и с ошибками на русском писала, однако для государства сделала очень много полезного. А что сделали за 21 год украинские правильно говорящие на мове чиновники и депутатишки? НИХРЕНА ХОРОШЕГО!
 
 
+7 #57 Роман 15.12.2012 14:02
Нужно всем, но говорите Вы только о русском языке. Есть, к примеру, еще русинский язык.
 
 
-1 #58 Роман 15.12.2012 14:19
Цитирую Георгий:
у него достижений в науке и государственной деятельности уж поболе будет, чем у фарионши и тягнико-яценюковской братии,
Возможно, однако, я не ставил Фарион в пример. Полагаю, Вам не знаком термин "азаровщина", зато он знаком многим украинским предпринимателя м.
 
 
+10 #59 Олег НВ 15.12.2012 14:38
Если заметили, я говорю о двуязычии, т,е, о русском и украинском. Языков много. Но, мы речь ведем о том системообразующ ем, что сформировало в дикой степи Украину. Вам это нужно, как Роману-обывател ю. Для обывателя важен покой, стабильность, предсказуемость , правила игры.
 
 
#60 Guest 15.12.2012 14:44
Комментарий был удален администратором
 
 
+9 #61 Георгий 15.12.2012 14:53
Цитирую Роман:
Цитирую Георгий:
у него достижений в науке и государственной деятельности уж поболе будет, чем у фарионши и тягнико-яценюковской братии,
Возможно, однако, я не ставил Фарион в пример. Полагаю, Вам не знаком термин "азаровщина", зато он знаком многим украинским предпринимателям.
Роман, если вас не устраивает Азаров как премьер - о и претензии к нему надо предъявлять прежде всего как к чиновнику ответственному за экономическую ситуацию в стране, а не как к "лингвисту". Лично я тоже не в восторге от деятельности Азарова-премьер а и мои претензии к нему обоснованы прежде всего его и его правительства "косяками" в работе, а не познаниями его в укр.мове.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.09.2019 12:20

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
#62 Guest 15.12.2012 14:55
Комментарий был удален администратором
 
 
+6 #63 Георгий 15.12.2012 15:00
Цитирую Роман:
А я считаю что неспособность премьера решить языковой вопрос - политическая импотенция. Азаров - бывший парт. работник и привык что за него все делают: пишут книги, диссертации, тексты...
Языковый вопрос - это в компетенции других чиновников. Пусть Азаров лучше в экономике порядок наводит. Но это практически невозможно - какого бы премьера не поставили - Украина не в состоянии решить выход из тупика самостоятельно. Это уже всем очевидно! ЕС отказала Украине в помощи, остается одно - вступить в ТС, предварительно "выторговав" для себя приемлемые условия и гарантии.
 
 
#64 Guest 15.12.2012 15:02
Комментарий был удален администратором
 
 
+10 #65 Георгий 15.12.2012 15:04
Цитирую Роман:
Нужно всем, но говорите Вы только о русском языке. Есть, к примеру, еще русинский язык.
. Есть к примеру еще и здравая логика, которая напрочь отсутствует у свидомых националистов, которые постоянно поднимают вой по поводу статуса русского языка. Поэтому проблема как раз в нежелании нациков сделать русский язык полноправным.
 
 
+9 #66 Георгий 15.12.2012 15:09
Цитирую Роман:
Цитирую Георгий:
у нас на поверку значительная часть высокопоставленных чиновников, депутатов, олигархов и прочих деятелей, изображающих из себя великих укропатриотов, вообще не являются этническими украинцами...
А каков он этнический украинец? Таким же образом можно заявить что россияне - помесь финнов с монголами, а изображают из себя славян.
Россияне, точнее русские - прежде всего славяне и не надо сюда приплетать финов и монголов, а то глуповато выглядите. А насчет этнических украинцев - обратитесь к своим историкам, накалякавших укроисторию во времена незалежности - они вам поведают... Вы ж верите всему ими сочиненному.
 
 
+10 #67 全快 15.12.2012 15:11
Рома,в Сингапуре государственным и языками являются английский, малайский, китайский (путунхуа) и тамильский.Англ ийский--язык колонистов и тем не менее используется как официальный,как основной язык образования,как престижный язык бизнеса,законод ательства,управ ления...Это язык мирового,глобал ьного общения,коммерц ии,науки,технол огий...В перечень таких языков входит и русский.Украинс кий красив и мелодичен,но подходит только для песен и юморесок.Ах да,еще для "жалОбы" и "рэквиема,типа гИмна.Вот когда наши "элиты" это поймут,тогда,мо жет быть,мы и начнем строить свой сингапур.Возня с мовой--это чисто спекуляции на фоне усугубляющейся разрухи.
 
 
+3 #68 Роман 15.12.2012 15:14
Цитирую Георгий:
Языковый вопрос - это в компетенции других чиновников.
Неужели есть чиновники рангом выше чем у Азарова?
 
 
+5 #69 Роман 15.12.2012 15:15
А я и не говорил что мне не нужен русский язык. Будьте внимательны, Олег НВ.
 
 
+21 #70 Иван Славинский 15.12.2012 15:25
Чисто по-человечески, Ирина Фарион вызывает у меня антипатию. Какое-то остервенение скрытое в ней. Получи она абсолютную власть - переплюнула бы Гитлера в методах борьбы за благо нации. Неудивительно что Азаров стушевался.
 
 
+7 #71 Олег НВ 15.12.2012 15:28
Не надо маневров.Взглян ите на свой начальный пост.
"Игум, вопрос в том зачем Азаров говорит на украЁнском языке." (Роман)

Во последующем посте Вы также козлите Азарова только за акцент. Этому посвящены все мои ответы. То, что в конце-концов Азаров-разговор ник перестал быть злом, а на первый план вышел вопрос его профессиональны х качеств, это очень хорошо. Но, это ж потом, в процессе диалога. :-)
Козлить за акцент- признак мелкой зашоренности а-ля Фарион.
Это я говорю при том, что презираю Азарова. С точки зрения его деловых качеств и немножко с точки зрения личностных.
 
 
+1 #72 Роман 15.12.2012 15:32
Цитирую Yana:
Украинский красив и мелодичен,но подходит только для песен и юморесок.Ах да,еще для "жалОбы" и "рэквиема,типа гИмна.
Это Ваше субъективное мнение. Что до Сингапура, то и самой России с её бесконечными природными ресурсами и "могучим" языком так же далеко да уровня жизни азиатских "тигров".
 
 
+6 #73 Tactful 15.12.2012 15:37
Цитирую Роман:
... Для меня родной язык - украинский.
Роман, позвольте уточнить, на каком языке мама учила Вас говорить в раннем детстве?
 
 
+5 #74 Роман 15.12.2012 15:46
Цитирую Георгий:
Вы ж верите всему ими сочиненному.
Откуда Вы знаете в что я верю?
 
 
+16 #75 Роман 15.12.2012 15:56
Вы, очевидно, спутали меня с Ириной Фарион, потому что я в своем посте просто отметил что не плохо было бы Николаю Яновичу перейти с плохого украинского на хороший русский ;-)
 
 
+8 #76 Роман 15.12.2012 15:56
Вот Вам другой пример из другой страны
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=h4N20mKOULI[/youtube]
 
 
+2 #77 Роман 15.12.2012 16:00
Угадайте с трех раз.
 
 
+4 #78 Tactful 15.12.2012 16:04
Цитирую Роман:
Угадайте с трех раз.
Роман, ответьте, пожалуйста, на каком языке мама учила Вас говорить в раннем детстве?
 
 
+13 #79 Caesar 15.12.2012 16:05
Ну, извините, ув.Роман, но по сравнению с Тимохой, которая делала экспортное возмещение НДС только за откат в 25%, "азаровщина", даже с её налоговым кодесом - это просто рай для бизнеса.
 
 
+6 #80 全快 15.12.2012 16:07
Это--правда жизни,Рома.Укра инский язык беден,как многие национальные языки меньшинства.Из 7-ми международных языков(английск ий,испанский,ру сский,арабский, португальский,ф ранцузский,неме цкий) русский занимает 3-е место.А вот языка "тигров" что-то не наблюдается.Но эти "тигры" умны,потому и процветают.А укр--это очень гордая псиса,но,сцуко, никак не взлетит...а патамушта--кури ца.)))
 
 
+11 #81 Иван Славинский 15.12.2012 16:07
Эпический текст - "лет ми спик фром май харт" :-)
 
 
+6 #82 БелоГорец 15.12.2012 16:13
Цитирую Роман:
Должно быть два гос. языка, а лучше три.
А третий какой? Неужели норвежский?)
 
 
+4 #83 Роман 15.12.2012 16:14
Я Вас извиняю ) Представьте картину в которой Азарова, Тимошенко и аналогичных деятелей лишили политического статуса, национализирова ли их капитал и сделали их простыми гражданами. Как думаете, заработали бы они на кусок черного хлеба?
 
 
+17 #84 全快 15.12.2012 16:19
Не,лучше китайский...или хинди )))) Большинство как-никак )))

Кстати,моя племяшка во 2-ом классе изучает русский,украинс кий и английский.И это есть хорошо!Сможет и спивать,и развиваться,и по заграницам кататься.)))
 
 
+12 #85 Tactful 15.12.2012 16:20
Цитирую Роман:

... Для меня родной язык - украинский.

Роман, позвольте уточнить, на каком языке мама учила Вас говорить в раннем детстве?


Собственно, молчание - это тоже ответ. Мне вот только всегда было интересно: что происходит в голове у человека (если только у него имеются нормальные мозги!), когда он заведомо называет чёрное белым.
Вот учили малыша говорить, и первые его слова были русскими. И все остальные слова - тоже русскими. Потом он, конечно изучил ещё несколько языков, но тем - первым, материнским - остался русский. А вырос мальчик и стал свідомим хлопцем (к несчастью, бывает и такое) и с гордостью отрёкся от родного языка. Возможно, политическая конъюнктура... да мало ли что? А честь и совесть тоже подчиняются конъюнктуре?
Как Вы думаете, Роман?
 
 
+1 #86 Роман 15.12.2012 16:21
Вы не правильно ставите вопрос. С помощью родителей я выучил не один язык, но основным языком всегда был украинский.
 
 
+6 #87 Роман 15.12.2012 16:22
А мог бы просто сказать по-русски...
 
 
-1 #88 Иван Славинский 15.12.2012 16:23
Я бы не сказал что украинский беден. В настоящий момент в нем приблизительно столько же греко-романских заимствований. Собственно за счет чего так разбогател русский язык. Просто украинский моложе. А то что он не международный - не говорит о его неполноценности . Скорее о том, что он мало распространен. Например на санскрите говорят единицы, тем не менее этот язык чрезвычайно глубок и богат. Количество не говорит о качестве. Скорее наоборот. Если посмотреть в перспективе реальности на современную ситуацию, то скорее всего мы увидим огромную массу русских, которые даже писать грамотно не умеют по-русски. Рунет это прекрасно иллюстрирует. Так что на лицо спад былого величия. По Гумилеву это называется фаза гомеостаза.
 
 
+3 #89 Tactful 15.12.2012 16:26
Цитирую Роман:
Вы не правильно ставите вопрос. С помощью родителей я выучил не один язык, но основным языком всегда был украинский.
Вы, Роман, читать по-русски умеете? Я задала очень простой вопрос: на каком языке мама учила Вас говорить в раннем детстве?
 
 
+10 #90 Игум 15.12.2012 16:28
Цитирую Роман:
В разговорном жанре.
Вот! Потому и обвинить Азарова она может только в неправильном произношении. А это не показатель работы премьера.
 
 
+5 #91 Игум 15.12.2012 16:28
Цитирую Роман:
Цитирую Георгий:
у него достижений в науке и государственной деятельности уж поболе будет, чем у фарионши и тягнико-яценюковской братии,
Возможно, однако, я не ставил Фарион в пример. Полагаю, Вам не знаком термин "азаровщина", зато он знаком многим украинским предпринимателям.
Вот и упрекала бы его в "азаровщине".
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.09.2019 12:20

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+2 #92 Роман 15.12.2012 16:29
Цитирую Yana:
Из 7-ми международных языков(английский,испанский,русский,арабский,португальский,французский,немецкий) русский занимает 3-е место.А вот языка "тигров" что-то не наблюдается
Это не имеет никакого значения. Возможно у корейцев или японцев язык тоже беден (лишен многих ругательных слов), а кому то и подавно, кажется смешным. Но экономика Португалии в подметки не годится экономике азиатов.
 
 
+6 #93 Георгий 15.12.2012 16:30
Цитирую Роман:
Цитирую Георгий:
Языковый вопрос - это в компетенции других чиновников.
Неужели есть чиновники рангом выше чем у Азарова?
. Роман, вопросами языков занимаются другие высокопоставлен ные чиновники, наделенные полномочиями. А Азарову приходится выполнять требования украинского законодательств а, которое обязывает госчиновников "речь держать" только на укр.мове. Надо внести из изменения в Конституцию и пр. Законы, чтобы чиновнику разрешили официальные выступления и заявления делать на русском.
 
 
+7 #94 Игум 15.12.2012 16:32
Цитирую Роман:
А это уже тебе, Игум, больше нужно. Для меня родной язык - украинский.
Но пишешь ты здесь на русском :-)
 
 
+18 #95 БелоГорец 15.12.2012 16:33
Ну как то рано мне кажется во 2 классе---и 3 языка. Детства у нынешних деток на мой взгляд нет. Хотя может в современном мире так и надо....Не знаю...
 
 
+7 #96 Игум 15.12.2012 16:33
Цитирую Роман:
Нужно всем, но говорите Вы только о русском языке. Есть, к примеру, еще русинский язык.
Ага. А ещё караимский и старошведсккий.
 
 
+5 #97 Игум 15.12.2012 16:37
Цитирую Роман:
Цитирую Георгий:
у нас на поверку значительная часть высокопоставленных чиновников, депутатов, олигархов и прочих деятелей, изображающих из себя великих укропатриотов, вообще не являются этническими украинцами...
А каков он этнический украинец? Таким же образом можно заявить что россияне - помесь финнов с монголами, а изображают из себя славян.
Заявить можно , что хочешь. Вопрос в том будет ли это правдой?
 
 
+6 #98 Tactful 15.12.2012 16:43
Ждать честного ответа бессмысленно. Не тужтесь, Роман, в титанических попытках доказать недоказуемое. И примите мои глубочайшие соболезнования.
Ваш родной язык - русский. От материнского языка отрекаться - грех.
 
 
+17 #99 全快 15.12.2012 16:44
Иван,я понимаю вашу защиту мовы,но это--язык села,маленькой страны,которая никогда бы самостоятельно не стала державой,а значит не имела бы своей науки,промышлен ности,технологи й,а значит не развивала бы и не обогащала свой язык.Весь мир не будет стоять и ждать,пока Украина не обогатит свою мову.Латынь--ме ртвый язык,а ведь во многих языках есть слова,производн ые из нее.Но он умер.А кому нужен хуторской украинский?Да еще насильственно?У краина--многона циональное государство,соб ранное по частям,т.е. не моноэтническое изначально,а значит не говорит на языке оккупантов или колонистов.Пора это признать и снять всяческие спекуляции по поводу языков.
 
 
+4 #100 Георгий 15.12.2012 16:47
Цитирую Роман:
Цитирую Георгий:
Вы ж верите всему ими сочиненному.
Откуда Вы знаете в что я верю?
А это видно из ваших постов! Ведь припоели вы из свидомитских книжонок высказывание что россияне - это фино-монголы... Это все-равно что сказать что украинцы -это турко-татары-ск ифы перемещенные с варягами и поляко-литовцам и с изрядной примесью балканских народов и евреев... Как-то так...
 
 
+18 #101 БелоГорец 15.12.2012 16:48
Гудвин, не согласен с Вами. На мой взгляд мощь русского языка не в заимствованиях. Его сила---в гибкости, удивительной точности выражения мысли и в сочности названий предметов, событий и явлений. Кстати грамотность населения к величию языка не имеет отношения----до 17 года основная часть носителей языка---крестья нство---вообще писать не умело.
 
 
+5 #102 Олег НВ 15.12.2012 16:48
Тогда это вопрос качества слова. :-) Вас понимают так, как Вы пишете.
 
 
+16 #103 全快 15.12.2012 16:50
В детском возрасте языки учатся быстрее и легче,поэтому,д умаю,ничего страшного.Да и жизнь становится всё стремительней и разнообразней.Д етки сейчас легко справляются и с телефонами,и с компьютерами.А вот в 3-ем классе,вроде,ещ е и французский собираются ввести.Это уже перебор. :o
 
 
+17 #104 vitali 15.12.2012 16:53
Все верно. Но Азаров ведь не клерк, а премьер-министр . То что он делает это издевательство над языком.
===========================================
Всё верно! Чего карячится! Пусть говорит на русском.
 
 
+5 #105 Олег НВ 15.12.2012 16:53
"А это уже тебе, Игум, больше нужно. Для меня родной язык - украинский." (Роман)

А я не говорю, что он нужен исключительно Вам. Он нужен всем. Вам- среди всех прочих.
 
 
-7 #106 vitali 15.12.2012 16:56
.Укра инский язык беден...
=======================
Бред!
 
 
-1 #107 vitali 15.12.2012 16:58
Браво!
 
 
+7 #108 Червяк 15.12.2012 16:58
Азаров до ухода в политику был директором НИИ. Один из крупнейших спецов СССР по геофизике угольных пластов. Ему преподавательск ую работу сразу несколько вузов предложат. Как минимум.
 
 
0 #109 vitali 15.12.2012 16:59
Правило - никогда не пляши на тех, кто сидит.
 
 
+7 #110 全快 15.12.2012 17:06
Роман,Вам лишь бы поговорить?Тогд а это пустой разговор.Эконом ика Кореи,Японии развивается за счет инвесторов,запа дных,а значит за счет их технологий,откр ытий,записанных на их языке!Приведите пример украинских научных открытий,технол огий,написанных мовою.Да наши инструкции и то без слёз читать невозможно.Защи щайте мову,развивайте ,кто против?,но--сам и и не за наш счет.
 
 
+15 #111 БелоГорец 15.12.2012 17:12
Жизнь да----стремител ьней и разнообразней. Но идти в 6 лет в школу ребенку, и при этом он уже должен знать алфавит, т.е. практически читать----эт перебор на мой взгляд. А как же детство в шортиках и сандаликах?))) Когда ж ему на диване с котенком поиграть? да по речке лягушек бить?. Рановато нынче грузят... Но конечно---это на мой взгляд)))))
 
 
-7 #112 Иван Славинский 15.12.2012 17:12
Не согласен что хуторской. В таком же свете русский можно рассматривать как сельский говор Костромы. Тем не менее есть литература и искусство. Конечно, научный инструментарий уступает значительно. Но это вопрос времени.

Не следует уподобляться русофобам. Когда вы унижаете язык и культуру как минимум равноправного этноса страны - агрессия закономерна. Как закономерна реакция на пощечину.

В конце концов высшее вырастает из низшего. Ломоносов то хуторянин стопроцентный был. Тем не менее лотос растет из грязи.
 
 
+18 #113 全快 15.12.2012 17:13
Диалог:
-Любый,ты мэнэ кохаеш?
-Кохаю.
-Брэшэш.

:lol: В украинском собака тоже брэшэ. :D
 
 
+11 #114 全快 15.12.2012 17:17
Не знаю как другие,а наша малявка всё успевает :lol: Это супергиперактив ный ребенок и может вывести из строя кучу взрослых :-* Такие сейчас дети.)))
 
 
+13 #115 БелоГорец 15.12.2012 17:20
Цитирую Yana:
Не знаю как другие,а наша малявка всё успевает :lol: Это супергиперактивный ребенок и может вывести из строя кучу взрослых :-* Такие сейчас дети.)))
Ну клёва тогда!)))
 
 
+14 #116 全快 15.12.2012 17:25
Так я не оскорбляю,а констатирую факт.К тому же,я учила мову,читала на ней без всяких усилий над собой,считала естественным знать этот язык,проживая на Украине.Мне и в голову не приходило,что это не нормально--дума ть,говорить,чит ать еще и на своем родном языке,данном мне родителями,русс ком.Спасибо,"до брые" люди объяснили.)))
 
 
+3 #117 Роман 15.12.2012 18:11
Некоторым удается весьма легко найти со мной общий язык.
 
 
+5 #118 Роман 15.12.2012 18:19
Червяк, я о другом. Одно дело сидеть в НИИ, осваивая деньги налогоплательщи ков, другое дело самому быть налогоплательщи ком.
 
 
+6 #119 Роман 15.12.2012 18:23
Тот кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отговорки.
 
 
+1 #120 Роман 15.12.2012 18:31
Цитирую Yana:
Да наши инструкции и то без слёз читать невозможно
Не плачьте, Яна. То что Донбасс, как сердце России, находиться в заднице Украины это суровая правда жизни.
 
 
-1 #121 Роман 15.12.2012 18:32
Мне жаль что в Вашем воспитании принимала участие только мать и научила Вас только русскому языку.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.09.2019 12:20

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #122 Роман 15.12.2012 18:34
Английский.
 
 
+6 #123 Роман 15.12.2012 18:36
Цитирую Георгий:
из свидомитских книжонок высказывание что россияне - это фино-монголы....
Так Вы их читали? Тогда библиографию в студию!
 
 
-2 #124 Роман 15.12.2012 18:39
Русские и не только, часто злоупотребляют словом "свідомість". Вы знаете как оно звучит на русском?
 
 
-3 #125 Червяк 15.12.2012 18:41
Цитирую Роман:
Азаров - бывший парт. работник.
Это что-то новое в биографии Азарова.
 
 
+6 #126 全快 15.12.2012 18:57
Да плачете Вы,Роман--"мова гынээээ" :cry: Когда сказать нечего,начинают хамить.Это так по-свидомому.Зн ачит.Галичина-- это типа голова?Я-то думаю--че ж она так воняет?Гниет,ок азывается... :D
 
 
+6 #127 全快 15.12.2012 19:08
Значит,в вашем воспитании,Рома н,участвовало много народу?А вот культуре и уважению не научили.Так что здесь видим пример того,что количество--не значит качество.
 
 
+23 #128 Георгий 15.12.2012 19:19
Цитирую Игум:
Кролик - диктатор? Я сначала посмеялся. А потом подумал , а ведь мелкий фюрер районного масштаба из него может получиться. Правда тушки он не удержит...
кролик Сенька во главе поредевшего стада бютовских овцев? Это скорее смешно, чем страшно! Ему самому надо бояться своего "союзничка" фашика Тягнидупа, который претендует на роль фюрерка. А укронацики во все времена мочили друг друга в борьбе за власть. А бандерлоги этим особенно известны.
 
 
+6 #129 Олег НВ 15.12.2012 19:21
Бывает. Кому-то и хлорка за творог, кому-то и всего мира мало.
 
 
+6 #130 Георгий 15.12.2012 19:28
Цитирую Роман:
В разговорном жанре.
В том-то и проблемы Украины что много говорунов в "разговорных жанрах" и нет умномыслящих государственных деятелей, способных на обустройство державы и ее развитие. А все ваши говоруны-национ алюги уже всех изрядно за 21 год задолбали!
 
 
+6 #131 Георгий 15.12.2012 19:35
Цитирую Yana:
Да плачете Вы,Роман--"мова гынээээ" :cry: Когда сказать нечего,начинают хамить.Это так по-свидомому.Значит.Галичина--это типа голова?Я-то думаю--че ж она так воняет?Гниет,оказывается... :D
. Галичину именуют "мочевым пузырем" из-за осадков. Но по сути это и есть ее предназначение - быть в районе задницы, как и других западенских регионов. А все что связано с развитием науки и производств - то это как раз юго-восточные регионы Украины, которые и тянули Украину. А западенцы - это всегда дотационные недоразвитые регионы были как раньше, так и сейчас.
 
 
+9 #132 Георгий 15.12.2012 19:38
Цитирую vitali:
.Укра инский язык беден...
=======================
Бред!
. Естественно укр.мова значительно беднее русского языка. Особенно в научно-техничес ких аспектах. Да и просто обратите внимание когда фильмы российские дублируются укр.переводом на мову - так весьма убогонько выходит... Не хватает слов для колорита.
 
 
+2 #133 Георгий 15.12.2012 19:48
Цитирую Роман:
Цитирую Георгий:
из свидомитских книжонок высказывание что россияне - это фино-монголы....
Так Вы их читали? Тогда библиографию в студию!
Роман, на разных форумах и СМИ укронацики постоянно об этом толдычат. Есть укрописаки которые книжонки на эту тему пописывают - иногда их по ТВ пиарят. Да и на этом сайте не единожды споры со свидомитами на эту тему велись. Если вы не в курсе - зайдите на сайты укросвидомых и почитайте их бред. Да а Инете полно свидомитского мусора на сей счет - погуглите и убедитесь. Да и в вашей голове откуда-то взялась инфа о фино-монгольско м происхождении русских - не сами вы ж ее придумали.
 
 
+12 #134 Георгий 15.12.2012 19:55
Цитирую Роман:
Русские и не только, часто злоупотребляют словом "свідомість". Вы знаете как оно звучит на русском?
Естественно, слово означает "сознательность " на русском. Так все дело в том, что это так себя начали именовать нацики-Украины после развала Союза, наверное, чтобы идентифицироват ь себя от несознательных сограждан-украи нцев, а тем более от неукраинцев вообще. Посему к ним и "прицепилось" сие обращеньице.
 
 
+13 #135 全快 15.12.2012 20:15
Ну,"адекваты",к ороче... :D
 
 
+2 #136 Роман 15.12.2012 20:23
Предположу что Вы относитесь к первому типу.
 
 
+6 #137 Роман 15.12.2012 20:28
Был делегатом съезда КПСС. Кем же он был по-вашему? Диссидентом?
 
 
+3 #138 Роман 15.12.2012 20:35
Как говорил Максим Горький, русский крестьянин не злопамятен: он не помнит зла творимого им самим.
 
 
+2 #139 Роман 15.12.2012 20:41
...
 
 
+3 #140 Роман 15.12.2012 20:42
Против русского языка ничего не имею. Если хочешь можем перейти на украинский.
 
 
+3 #141 Роман 15.12.2012 20:47
Вот и говорите за себя, о том как Вас обработали российские СМИ.
 
 
+1 #142 Игум 15.12.2012 20:51
Цитирую Роман:
Как говорил Максим Горький, русский крестьянин не злопамятен: он не помнит зла творимого им самим.
Максим Горький в крестьянах разбирался как свинья в геометрии.
 
 
+6 #143 Георгий 15.12.2012 20:57
Цитирую Роман:
Как говорил Максим Горький, русский крестьянин не злопамятен: он не помнит зла творимого им самим.
В каком произведении Горький так говорил? Или это говорилось в контексте произведения от имени какого либо действующего лица, причем не обязательно положительного. ..
 
 
+1 #144 Роман 15.12.2012 21:00
Пропаганда, Игум. Большинство людей верят не в правду, а в то что они хотят верить. Россия никогда не признает в Украине независимое государство. Украинец разговаривающий на русском будет для русского третьесортным человеком. Возьмите хотя бы футбол, Украина на сегодняшний день опережает Россию в таблице коэффициентов УЕФА, наши клубы лучше выступают на протяжении последних лет, у нас прошел ЧЕ. Европа в восторге от наших стадионов. Всем очевиден прогресс. А если спросить об украинском футболе нашего соседа? Вот тебе и правда.
 
 
+5 #145 БелоГорец 15.12.2012 21:03
Цитирую Роман:
Как говорил Максим Горький, русский крестьянин не злопамятен: он не помнит зла творимого им самим.
А когда это он такое сказал? Спрашиваю потому что с творчеством Горького знаком поверхностно.
 
 
+5 #146 Игум 15.12.2012 21:04
Цитирую Роман:
А это уже тебе, Игум, больше нужно. Для меня родной язык - украинский.
Чот не заметил.
А нужно не только мне , нас много. Минимум 8 миллионов.
 
 
+2 #147 Георгий 15.12.2012 21:05
Цитирую Роман:
Вот и говорите за себя, о том как Вас обработали российские СМИ.
Меня как раз никто не обрабатывал. В отличие от вас я интересуюсь историей и всякую разную информацию почитываю на эту тему. Да и на форумах со свидомыми украми приходилось много раз дискутировать на эту тему. А вам не стоит хамить в ответ - я вас прижал, а в ответ пацанячье хамство. Если нечего сказать в ответ - то лучше промолчать.
 
 
+6 #148 Игум 15.12.2012 21:07
Цитирую Роман:
Цитирую Yana:
Да наши инструкции и то без слёз читать невозможно
Не плачьте, Яна. То что Донбасс, как сердце России, находиться в заднице Украины это суровая правда жизни.
Отож , дай вам хорошую вещь , так или в жопу себе засунете , или поломаете.
 
 
+4 #149 Игум 15.12.2012 21:09
Цитирую Yana:
Да плачете Вы,Роман--"мова гынээээ" :cry: Когда сказать нечего,начинают хамить.Это так по-свидомому.Значит.Галичина--это типа голова?Я-то думаю--че ж она так воняет?Гниет,оказывается... :D
Да нет , просто голва Украины у Европы в ....

Ну в общем догадались.
 
 
-1 #150 Роман 15.12.2012 21:10
Разве "сознательность " плохое слово? Это очень полезное свойство которое регулирует цель и направление деятельности человека. Может быть именно этого свойства лично Вам не хватает чтобы выйти к стенам ВР и требовать предоставления русскому языку официального статуса.
 
 
+11 #151 Игум 15.12.2012 21:14
Цитирую Роман:
Разве "сознательность" плохое слово? Это очень полезное свойство которое регулирует цель и направление деятельности человека. Может быть именно этого свойства лично Вам не хватает чтобы выйти к стенам ВР и требовать предоставления русскому языку официального статуса.
Свобода - тоже хорошее слово. Было. Боюсь вскоре оно станет ругательным.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.09.2019 12:20

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #152 Игум 15.12.2012 21:16
Цитирую Роман:
Пропаганда, Игум. Большинство людей верят не в правду, а в то что они хотят верить. Россия никогда не признает в Украине независимое государство. Украинец разговаривающий на русском будет для русского третьесортным человеком. Возьмите хотя бы футбол, Украина на сегодняшний день опережает Россию в таблице коэффициентов УЕФА, наши клубы лучше выступают на протяжении последних лет, у нас прошел ЧЕ. Европа в восторге от наших стадионов. Всем очевиден прогресс. А если спросить об украинском футболе нашего соседа? Вот тебе и правда.
Как там с олипийскими видами спорта? И почему Олимпиада 2014 не в Карпатах?
 
 
+5 #153 Олег НВ 15.12.2012 21:29
Роман, здесь уже на пятой реплике опустились на личности. Ниже Tactful нахамили. Тренируйте хотя бы выдержку, если аргументов не хватает.
 
 
+5 #154 Роман 15.12.2012 21:31
Статья "О русском крестьянстве" изданная в Берлине в 1922.
 
 
+6 #155 Роман 15.12.2012 21:32
Да он дурак был, как только его Ленин и Сталин слушали...
 
 
+4 #156 Роман 15.12.2012 21:34
Лучше колымить в Гондурасе чем гондурасить на Колыме.
 
 
0 #157 Георгий 15.12.2012 21:38
Роман, вы в футболе не сильны - зачем позорится? Сборная России в футбольном рейтинге повыше украинской стоит. Да в этом году российские клубы выступили хуже в кубках УЕФА, но за период после развала Союза, российские клубы дважды брали кубок УЕФА, а украинский "Шахтер" всего лишь раз. Последние встречи российских и украинских клубов тоже не в пользу украинских: Зенит выбивал Шахтер, в Рубин - киевское Динамо, причем это было не единожды. Насчет ЕВРО-2012 - ну кое-как на пару с Польшей провели этот турнир... А в России будет Чемпионат мира по футболу в 2018 году - уж покруче турнир, да и самостоятельно будут проводить. А по уровню российский чемпионат будет посильнее украинского. Да и не украинские футболисты играют главные роли в своих клубах - там успехи благодаря иностранным легионерам достигаются. В чем успехи украинского футбола?
 
 
-1 #158 Игум 15.12.2012 21:38
Цитирую Роман:
Да он дурак был, как только его Ленин и Сталин слушали...
А кто сказал , что он дурак? Но он человек и как все человеки способен допускать ошибки.
 
 
+2 #159 Игум 15.12.2012 21:40
Цитирую Роман:
Статья "О русском крестьянстве" изданная в Берлине в 1922.
Бредовая надо сказать статейка. Пришёл понимешь в народ со своим понимание , каков этот народ должен быть. И мордой о суровую действительност ь приложился. И давай статью писать . о том как народ не оправдал его надежд.
 
 
+5 #160 Игум 15.12.2012 21:42
Цитирую Роман:
Лучше колымить в Гондурасе чем гондурасить на Колыме.
Стесняюсь спросить , в Гондурасе хоть раз были? А на Колыме?
 
 
0 #161 Роман 15.12.2012 21:43
Это интернет, детка!
 
 
+13 #162 Георгий 15.12.2012 21:43
Цитирую Роман:
Разве "сознательность" плохое слово? Это очень полезное свойство которое регулирует цель и направление деятельности человека. Может быть именно этого свойства лично Вам не хватает чтобы выйти к стенам ВР и требовать предоставления русскому языку официального статуса.
По отношению к шовинистически настроенным укронацикам - это слово носит негативный, ругательный смысл. А вы что под стенами Рады за мову глотку дерете? После принятия известного закона?
 
 
+3 #163 Роман 15.12.2012 21:48
Сборная и клубы разные вещи, пример Бразилия. Чемпионат мира еще не состоялся, Шахтер выбивал ЦСКА... Об этом можно долго спорить.
 
 
+3 #164 Георгий 15.12.2012 21:50
Цитирую Роман:
Это интернет, детка!
. Судя по "высеру" - детка тут вы, Роман! Ну ничего, подрастете еще. Читайте, общайтесь, взрослейте... Может поймете когда-нибудь.
 
 
+7 #165 Роман 15.12.2012 22:03
Следуйте совету Tactful, игнорируйте меня.
 
 
+4 #166 Роман 15.12.2012 22:06
Спросите Николая Фоменко.
 
 
+2 #167 Георгий 15.12.2012 22:09
Цитирую Роман:
Сборная и клубы разные вещи, пример Бразилия. Чемпионат мира еще не состоялся, Шахтер выбивал ЦСКА... Об этом можно долго спорить.
Роман, так как раз на уровне сборных видно кто есть кто. А за клубы иностранные легионеры корячатся - здесь имеет место финансовые возможности владельцев клубов по покупке иностранных игроков-звезд - они и определяют качество игры, п наши футболисты на 2-х или 3-х ролях. Потому и сборная слабая. А насчет того что "Шахтер" лет 5 назад обыграл ЦСКА - дешевый аргумент. Впоследствии российские клубы несколько раз выбивали из европейских кубков украинские - так что нечем тут хвастаться.
 
 
+4 #168 Олег НВ 15.12.2012 22:14
Зачем? Вы мне не докучаете, никаких эмоций не вызываете. Такой, а-ля ослик Иа, правда, злобный. Но, самое главное, зачем быть на форуме, чтобы тебя игнорировали?
 
 
+7 #169 Роман 15.12.2012 23:53
Советские мультфильмы заменили Вам воображение.
 
 
+2 #170 Олег НВ 16.12.2012 00:05
:-) Да, нет. Просто у Вас искаженное представление о действительност и.
 
 
+12 #171 Олег НВ 16.12.2012 00:11
Цитирую Tactful:
Цитирую Роман:

... Для меня родной язык - украинский.

Роман, позвольте уточнить, на каком языке мама учила Вас говорить в раннем детстве?


Собственно, молчание - это тоже ответ. Мне вот только всегда было интересно: что происходит в голове у человека (если только у него имеются нормальные мозги!), когда он заведомо называет чёрное белым.
Вот учили малыша говорить, и первые его слова были русскими. И все остальные слова - тоже русскими. Потом он, конечно изучил ещё несколько языков, но тем - первым, материнским - остался русский. А вырос мальчик и стал свідомим хлопцем (к несчастью, бывает и такое) и с гордостью отрёкся от родного языка. Возможно, политическая конъюнктура... да мало ли что? А честь и совесть тоже подчиняются конъюнктуре?
Как Вы думаете, Роман?
А ответа так и нету. Простого, односложного ответа. Какой он, этот ответ, конечно понятно.
Удручает чванство и высокомерие вот этой прослойки нашего общества, тянущееся через века. Презрение к отечеству (отчеству) до ненависти.
 
 
+9 #172 Tactful 16.12.2012 01:13
Цитирую Олег НВ:
А ответа так и нету. Простого, односложного ответа. Какой он, этот ответ, конечно понятно.
Удручает чванство и высокомерие вот этой прослойки нашего общества, тянущееся через века. Презрение к отечеству (отчеству) до ненависти.
Уважаемый Олег НВ, мне и в самом деле искренне жаль этого парня с жуткой кашей в голове и безбрежными амбициями, передвинувшими его "точку сборки" в такое место, из которого видны лишь химеры. Таких слишком много. У меня куча знакомых - жителей исключительно русскоязычного региона - ставших "продуктами" (скорее - жертвами) двадцатилетнего образовательног о эксперимента. Родившись в русскоязычных семьях, прожив всю жизнь в русскоязычном регионе, они, как магнитофоны, повторяют одну и ту же тупость: "мой родной язык - украинский"... Хорошо промытые мозги.
 
 
+10 #173 Tactful 16.12.2012 01:18
И ещё Вы правы, безусловно в том, что от невежества до ненависти - шаг. Некоторые, судя по результатам последних выборов, этот шаг сделали.
 
 
+6 #174 БелоГорец 16.12.2012 01:54
Цитирую Роман:
Статья "О русском крестьянстве" изданная в Берлине в 1922.
Роман, может быть такое он и сказал, Горький... лично для меня знакомство с Горьким состоялось в бытность обучения в училище. Читали мы его рассказы запоем. И это в бандитские девяностые. И пришли к выводу, что он----великий писатель -гуманист в первую очередь. Затрагивал он в своих рссказах те нежные, трепетные струны души человеческой, которые не оставляют равнодушным в любые времена. Было что то такое в его рассказах и повестях----све жее и правдивое. Правда была. Сейчас, по прошествию почти 2 лет осталось впечатление--лю бовь к ближнему своему, сострадание.... . Не зависимо от времени. Если честно, сейчас вот удивили Вы меня, вот этой статьёй....Хоть я и не читал ее. Ибо не читаю я ссылок разных и википедий и стараюсь, по стародревнему доверять печатному слову. Если правда Ваша цитата---так тому и быть, если нет----останетс я оен для меня честным и любящим свой народ, свой корень писателем.
 
 
+7 #175 БелоГорец 16.12.2012 01:56
Извините----20 лет прошло......
 
 
+15 #176 БелоГорец 16.12.2012 02:15
Не знаю.....Я безумно люблю Украину.... Люблю ее людей и историю. Люблю Гоголя за его "Тараса Бульбу" и "Вечера...". Считаю его действительно великим писателем и певцом Украины! Ведь Гоголь это своего рода --"Тысяча и одна ночь..." Украины. Это Дали Украины. Великий сюр! Мистика и сказка ! Мир прекрасных, полных страстей, обворожительных и смачных,плотски х ведьм и ужасных,до кошмара и ужаса осязаемых чудовищ типа Вия. Яркие звезды и июльские лесные "шабаши" на Ивана Купала и тонкие печные дымки на
Рождество! Вспомните советские фильмы---"Вавил он20", "Пропавшая грамота" , "Вечера на хуторе близ Диканьки"------ ведь что то похожее вы нигде больше не увидите. Я даже не вспоминаю за "тени забытых предков".... Украина---это сказка и мечта о воле .
Но с другой стороны---я люблю Россию и русский народ.У меня отец---русский. А потому что я----суржик. Да еще живущий в Крыму! Да еще с татарской кровью! Вот это замес! И таких как я---большинство . Суржиков. И как тут быть с "титульной" нацией? Кто нибудь ответит мне на Этот вопрос?
 
 
+17 #177 Олег НВ 16.12.2012 03:11
Если в плане "что делать?",- просто стоять на своем. Пусть, даже молча. "Титульная нация"- искусственная чертовщина. Чем-то же нужно заставить Вас отличаться от ростовчан?! В моей семье с самого детского детства параллельно звучали два языка. Читались книжки на обоих. Естественно и неделимо. Неведомы были и есть любови "с одно стороны" и "с другой стороны". На том и стою. Остальному- свое время.
 
 
+16 #178 БелоГорец 16.12.2012 03:31
Олег, я тех ростовчан даж в глаза не видел. Наша страна---очччен ь большая. Кстати в моей семье-тож звучали два языка. Причем все было настолько переплетено... Моя бабушка , имея только из образовния ликбез, знала Тараса Шевченко, и в то же время считала себя русской. хотя фамилия была чисто украинской---Сл епченко---и была казачкой кубанской. И говорила по украински. Балакала или гутарила)))) И также со всеми остальными----в се переплетено. Но я живу на юге нашей страны----сосед и татары. Как в свое время на кубани---карача и и адыгеи. Такая судьба прямо шо ли. Какая нах титульная нация? Есть просто люди. И все.
 
 
+16 #179 Олег НВ 16.12.2012 03:47
Старик, да вроде, и я о том же.
 
 
+7 #180 Роман 16.12.2012 20:01
Как все запущено... Я Вам привел Ф.А.К.Т. вот ссылка http://football.sport-express.ru/uefarates/ что украинский чемпионат находится выше российского. Рейтинг учитывает набранные очки клубами за 5 лет. Почему клубный чемпионат важнее сборной? Да потому что в нем играют регулярно. Существуют еврокубки в которых клубы рубят бабло. Кстати этот же коэффициент определят количество участников в еврокубках от страны. Именно поэтому после развала СССР, Россия благодаря стараниям Колоскова, присвоила себе рейтинговые очки. Да, по иронии судьбы, иностранцы корячатся лучше наших, но так во всех сильных чемпионатах включая Россию. А помните таких "иностранцев" как Онопко, Юран, Цымбаларь... которые плюнули на Украину и приняли российское гражданство. Можете писать что угодно, но дело не в футболе. Дело то как раз в восприятии.
 
 
-3 #181 Игум 16.12.2012 20:41
Цитирую Роман:
Как все запущено... Я Вам привел Ф.А.К.Т. вот ссылка http://football.sport-express.ru/uefarates/ что украинский чемпионат находится выше российского. Рейтинг учитывает набранные очки клубами за 5 лет. Почему клубный чемпионат важнее сборной? Да потому что в нем играют регулярно. Существуют еврокубки в которых клубы рубят бабло. Кстати этот же коэффициент определят количество участников в еврокубках от страны. Именно поэтому после развала СССР, Россия благодаря стараниям Колоскова, присвоила себе рейтинговые очки. Да, по иронии судьбы, иностранцы корячатся лучше наших, но так во всех сильных чемпионатах включая Россию. А помните таких "иностранцев" как Онопко, Юран, Цымбаларь... которые плюнули на Украину и приняли российское гражданство. Можете писать что угодно, но дело не в футболе. Дело то как раз в восприятии.
Роман , всё же украинский футбол - жалкое зрелище.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.09.2019 12:20

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-5 #182 Георгий 16.12.2012 20:43
Роман, ну кому вы эту туфту пытаетесь втюхать? Да украинские клубы преуспели только в этом сезоне в Еврокубках. В прошлые годы, как правило, осенью вылетали все или почти все. А рейтинг клубов, предоженный вами - это рейтинг выступлений в евротурнирах, но никак не отражает уровень чемпионата в странах. О том что российский чемпионат по футболу более сильный, чем украинский неоднократно говорили наши футболисты, типа, Реброва... А самым престижным турниром является чемпионат мира, затем чемпионат Европы, а потом уже по престижности идут клубные турниры. Что касается перехода игроков - так это обычное дело - из российских клубов в то же киевское "Динамо" переходили в разное время "Колотов", Леоненко, Саленко, Калитвинцев, Филимонов и т.д. И грузинские футболисты в украинских клубах играли - и что? Вы сейчас напоминаете страуса, который засунул голову в песок и не видит что украинский футбол как раз в упадке сейчас - бездарные игры сборной в отборочном турнире на ЧМ - это хорошо показывает. Что творится в киевском "Динамо", какой бардак - всем известно.... Успехи украинских клубов в этом сезоне в еврокубках (подчеркиваю - именно в этом) за счет иностранных футболистов, наши там великой рояли не играют. Может несколько лучше обстоят дела у "Днепра" - там украинские футболисты вполне прилично смотрятся, в остальных клубах легионеры, преимущественно из Бразилии, делают игру. Большая проблема и с квалифицированн ыми тренерами.... Так что надо объективно смотреть на вещи, а не быть той лягушкой, которая свое болото хвалит.... Уберите легионеров - и вы увидите, что украинский футдол имеет весьма жалкий вид.....
 
 
+7 #183 Роман 16.12.2012 22:47
Это только слова. Ребров, например, хороший футболист на поле, но плохой специалист вне поля. Пример тому его неудачный переход из Динамо в Тоттенхем. Не стоит думать что в УЕФА работают люди глупее Вас. Сравните спонсорский пакет ЧМ и Лиги Чемпионов. Рейтинг как раз и отражает силу чемпионата иначе нафиг он нужен вообще.
P.S. Переход игроков из клуба в клуб - дело обычное. Не обычно, когда футболиста воспитала одна страна, нуждается в нем, а он выступает за другую.
 
 
+7 #184 Роман 16.12.2012 22:50
Скажи это тем кто под завязку заполняет "Донбасс Арену".
 
 
-4 #185 Георгий 17.12.2012 01:25
Цитирую Роман:
Это только слова. Ребров, например, хороший футболист на поле, но плохой специалист вне поля. Пример тому его неудачный переход из Динамо в Тоттенхем. Не стоит думать что в УЕФА работают люди глупее Вас. Сравните спонсорский пакет ЧМ и Лиги Чемпионов. Рейтинг как раз и отражает силу чемпионата иначе нафиг он нужен вообще.
P.S. Переход игроков из клуба в клуб - дело обычное. Не обычно, когда футболиста воспитала одна страна, нуждается в нем, а он выступает за другую.
Роман, так вы сами себе противоречите - разве сборная Украины не имела игроков поменявших гражданство? Вам напомнить? Пожалуйста: россияне Калитвинцев, Леоненко, беларус Милевский, серб Девич поменяли гражданство и играли за сборную Украины. А утверждать что украинский футбол сейчас на подъеме так же глупо, как например, судить по болшому количеству иномарок в Украине и отсюда делать вывод о достижениях украинского автопрома. Так при примерно и с футболистами дела обстоят - практически все звезды, обеспечившие удачное выступление в евротурнирах - это иностранцы.
. А наших звезд практически нет сейчас.
 
 
+7 #186 Роман 17.12.2012 12:15
Цитирую Георгий:
разве зборная Украины не имела игроков поменявших гражданство? Вам напомнить? Пожалуйста: россияне Калитвинцев, Леоненко, беларус Милевский, серб Девич поменяли гражданство и играли за сборную Украины.
Во-первых, не зборная, а сборная или збірна как вариант :-)
Во-вторых мне сборная как и ЧМ/ЧЕ мало интересны. ЧМ это двухнедельная ярмарка футболистов. На ЧМ 2006 Украина дошла до 1/4 финала без Леоненко и Калитвинцева. Ну и что, скажу я. Когда Вы слышите что-то про Лионела Месси, то представляете его в футболке Барсы, а не сборной Аргентины. Тоже самое будет если наберете его имя в поисковике. Ваши представления о футболе находятся где-то в 70-х, когда за сборную ФРГ не играли негры. А представления об Украине сформированы российскими СМИ.
 
 
-6 #187 Георгий 17.12.2012 18:12
Роман , не придирайтесь к словам - я видел ошибку - облом было исправлять - тут пишешь пару коментов, а потом приходится выходить их темы (невозможным становится коментировать) и снова загружаться - почему-то админы сделали такое неудобство - наверное, чтобы поменьше писали.... Вы хвастаетесь тем что сборная Украины на ЧМ вошла в 1/8 финала. Так у нас там группа была слабейшая, а сборная Украины показывала весьма посредственный футбол и просто повезло. Даже на ЧЕ-2012 сборная смотрелась лучше. Сборная России доходила до полуфилала на ЧЕ и что? А смотреть ЧМ и ЧЕ гораздо интересней, т.к. играют практически сильнейшие игроки со всего мира и сборные.... А клубные турниры - многие из тех же игроков только не в сборных, а в клубах - поэтому какая нафиг разница? Только то, что каждый год проводятся клубные ткрниры. А "Донбасс-Арена" не сразу начала запоняться. Мне в Донецке рассказывали, что вначале на "Шахтер" никто не ходил. Был момент когда пропускали бесплатно болельщиков или билеты стоили символические деньги - только чтобы приобщить толпу к посещению стадионов. Ну а потом когда появились успехи у "Шахтера" и народ стал активно ходить на стадион. Да только все признают, что не на наших ходят смотреть - в основном иностранные легионеры их радуют красивой и результативной игрой. Насчет птого что редставления об Украитне сформировали российские СМИ - полная хрень - я не смотрю российские ТВ-каналы и не читаю что пишут СМИ - и так здравому человеку видно без зомбирования что есть что.... А насчет 70-х годов - вообще фигня полная. Причем тут 70-е, если в прошлых сезонах российские клубы выбивали украинских грандов из розыгрыша еврокубков на начальной стадии, причем неоднократно... .. Надо признать это очевидным и не кочевряжиться глупо! Ну и то что вещают укро-СМИ о России , мягко говоря, фигня полная. Так что не надо уподобляться жабе, хвалящей свое болото и мерзко квакающей в сторону соседей... Учитесь думать и быть объективным!
 
 
+5 #188 Олег НВ 17.12.2012 18:29
"Во-первых, не зборная, а сборная или збірна как вариант" (Роман)

Еще один умник. Борец за грамотность.

"Откуда Вы знаете в что я верю?" (Роман) Во что я верю.
"То что Донбасс, как сердце России, находиться в заднице..." (Роман) Находится в заднице.
 
 
+6 #189 Роман 17.12.2012 19:07
Я намекнул Георгию на калькирование с украинского в слове "зборная". А на что намекаете Вы? Я как и все допускаю грамматические ошибки и надеюсь что большинству пользователей на них плевать, если их учительница русского языка в школе не била ссаными тряпками по лицу.
 
 
+6 #190 Роман 17.12.2012 19:11
А Вам нужно признать очевидное что украинский футбол существует. Упрямство - признак тупости.
P.S. А ошибку Вы исправили. Видите, не облом, получается.
 
 
0 #191 Олег НВ 17.12.2012 19:49
"Я намекнул Георгию на калькирование с украинского в слове "зборная"." (Роман)
Вот как! Калькирование! :-)
Калькирование- снятие точной копии чего-либо посредством кальки. В общем смысле- точная копия чего-то.
На что там Вы намекаете? Этот "намек"- отмазка, родившаяся на лету.
А я, Роман, не намекаю, прямо говорю о Вашем чванстве и высокомерии.
 
 
-1 #192 Олег НВ 17.12.2012 19:55
Упрямство- признак упрямства. А, вот категоричность- признак ограниченности.
 
 
+7 #193 Роман 17.12.2012 21:52
В данном случаем, я рассматривал кальку как фонетическую ошибку, допущенную человеком с частично украинским мышлением. Нет такого слова "зборная", грамматическая ошибка исключена так как в qwerty-клавиату ре буквы "з" и "с" находятся на достаточно большом расстоянии друг от друга.
 
 
-6 #194 Червяк 17.12.2012 22:01
Я о том что он заработает и на хлеб и на масло. А по праздникам и икорка будет.
 
 
-7 #195 Червяк 17.12.2012 22:21
съезды КПСС собирались раз в пять лет. проходили две недели. Избирали (вернее назначали) туда не только (и не столько) партработников. Тем более на последний 28-й, в котором участвовал Азаров. Азаров, видимо, прошел по квоте ученых. Он доктор геолого-минерал огических наук. Диссертацию защитил в 1986-м. задолго до политической деятельности.
 
 
-5 #196 Червяк 17.12.2012 22:24
Описывать снег лучше по-чукотски, а сало по-украински.
В каждом языке есть свои преемущества и недостатки.
 
 
+5 #197 Червяк 17.12.2012 22:26
Не только эти два деятеля. Он действительно хороший писатель был. Но в купцах и в босяках понимал больше, чем вкрестьянах. да и в рабочих тоже.
 
 
+3 #198 Червяк 17.12.2012 22:29
Есть такой старый анекдот:
турецкий журналист задал Н.С.Хрущёву вопрос: правда ли что в России много Иванов и есть пословица: что не Ванька, то дурак.
Никита Сергеевич ответил: Иванов у нас много. И пословица такая есть. Только вот дураков чаще турками называют.
 
 
-4 #199 Червяк 17.12.2012 22:40
Российская и украинская сборные встречались между собой всего два раза. В 98-м году победила Украина, а в 99-м была ничья. Достижения (вернее их отсутствие у обоих сборных примерно одинаковые).
а низкое место в рейтинге ФИФА из-за евро2012. Украина не ирала официальных матчей, которые дают очки. Вот и отстали. Когда будет отбор е ЧМ2018, то упадет в рейтинге Россия.
А так примерно одинаково шли.
Клубный коэффициент на сегодняшний день сейчас у Украины выше. Но через год, возможно, будет наоборот.
 
 
-3 #200 Червяк 17.12.2012 22:48
У вас лживые друзья, Георгий. Ахметов сначала добился чтобы на шахтер ходили сами и за деньги, а потом построил Донбасс-Арену.И деньги за аренду лож он дерет будь здоров. А кто кого бьет в еврокубках... На каждый влет Динамо Рубину, есть разгром Динамой того же Спартака. Здесь уж как карта ляжет.
 
 
+6 #201 Роман 17.12.2012 23:03
Цитирую Олег НВ:
А я, Роман, не намекаю, прямо говорю о Вашем чванстве и высокомерии.
А кто Вы такой?
 
 
-1 #202 Олег НВ 17.12.2012 23:07
Я Олег НВ.
 
 
-5 #203 Георгий 17.12.2012 23:26
Цитирую Роман:
А Вам нужно признать очевидное что украинский футбол существует. Упрямство - признак тупости.
P.S. А ошибку Вы исправили. Видите, не облом, получается.
Роман, украинский футбол существовал и раньше - причем во времена СССР было куда больше звезд в нем и уровень украинских футболистов в большинстве был значительно лучше. А комуняка Щербицкий в свое время сделал для становления украинского футбола и клуба Киевского "Динамо" намного больше, чем все украинские незалежные президенты вместе взятые. И так нелюбимые вами москали тоже сделали немало для развития украинского футбола - например, до Лобановсуого три российских тренера успешно работали с киевским "Динамо" и приводили клуб к чемпионству и призовым местам в чемпионате СССР. Кстати, вы знаете что перед войной для усиления одной из киевских команд из московского ,кажется, "Локомотива", было направлено три футболиста - так вот в известной истории футбольных матчей в окупированном Киеве, играли игроки не только "Динамо" (их там было 6-7 футболистов), но и др. Футбольных команд, в том числе и трое московских футболистов. Сейчас украинский футбол как раз в весьма неприглядном виде.... Он конечно существует, но это его состояние оставляет желать много лучшего. Если бы не легионеры - зрелище было бы вообще ужасное. А вы с упорством, достойным осла, тут пытаетесь что-то доказать...
 
 
+7 #204 Роман 17.12.2012 23:39
Si tacuisses, philosophus mansisses.
 
 
+1 #205 Георгий 17.12.2012 23:46
Цитирую Червяк:
У вас лживые друзья, Георгий. Ахметов сначала добился чтобы на шахтер ходили сами и за деньги, а потом построил Донбасс-Арену.И деньги за аренду лож он дерет будь здоров. А кто кого бьет в еврокубках... На каждый влет Динамо Рубину, есть разгром Динамой того же Спартака. Здесь уж как карта ляжет.
. Да, ладно Червяк, не врите уж так! В 90-е годы на стадионы народ, мягко говоря, не ломился. Даже на матчи грандов стадионы пустовали. На игры сборной и то плохо ходили. Помню на 50-ти летия Блохина вообще пара-тройка тысяч пришла зрителей - и это при том, что там были приглашены звезды мировые и отечественные. И "Шахтер" посещаемостью не мог похвастаться - это было. Потом когда Ахметов накупил бразильцев и пошли успехи и победы - народ начал хаживать на "Шахтер". Да и то очень долго болельщики болельщик других клубов, особенно, в Киеве, прикалывались что Ахметов вложил немерянно много бабла и в клуб и в стадион, а результатов серьезных нет. И только после завоевания кубка УЕФА, критики стало меньше. Да и то "Шахтер" после этого был бит позорно не единожды - вспомните как "Барса" поиздевалась, накидав кучу мячей... Или тот же "Зенит" выбил "Шахтер" из Лиги Европы и бразильцы не помогли. Так что не стоит по украшать больше чем надо, да к тому же не своих, а иностранных футболистов.
 
 
-1 #206 Георгий 17.12.2012 23:54
Цитирую Роман:
Я намекнул Георгию на калькирование с украинского в слове "зборная". А на что намекаете Вы? Я как и все допускаю грамматические ошибки и надеюсь что большинству пользователей на них плевать, если их учительница русского языка в школе не била ссаными тряпками по лицу.
Роман, опять хамите? Если отхватывали обоссаной тряпкой по рылу, то не переносите свои комплексы на других. А русский язык я знаю намного лучше вас, уж поверьте, ученичок незалежной Украйны! Просто свои клиенты писал со смартфона, торопился, случайно зацепил не ту букву (облом было править), не обращал внимание на грамматику - важно была мысль и не проверил правильность. При желании могу придраться к вашим постам и ткнуть вас мордой в ошибки ваши, но ведь я это не делаю, чего и вам советую. А то, как Олег, укажу вам на ваши ляпы и ошибки. Но ведь тут мы не диктанты пишем, а вы не учитель посему скромнее будьте!
 
 
-2 #207 Олег НВ 17.12.2012 23:57
Если бы я молчал, как бы Вы узнали о своем чванстве и высокомерии?
 
 
+1 #208 Олег НВ 18.12.2012 00:07
Георгий, нельзя требовать многого от человека, который с серьезнейшей миной выдает:
"Сторона зависит от того с какой стороны на нее смотрят." (Роман)

Такая вот беда с Романом. Вы слишком строги к юноше. :lol:
 
 
+2 #209 Георгий 18.12.2012 00:12
Цитирую Червяк:
Российская и украинская сборные встречались между собой всего два раза. В 98-м году победила Украина, а в 99-м была ничья. Достижения (вернее их отсутствие у обоих сборных примерно одинаковые).
а низкое место в рейтинге ФИФА из-за евро2012. Украина не ирала официальных матчей, которые дают очки. Вот и отстали. Когда будет отбор е ЧМ2018, то упадет в рейтинге Россия.
А так примерно одинаково шли.
Клубный коэффициент на сегодняшний день сейчас у Украины выше. Но через год, возможно, будет наоборот.
Червяк, вы Роману расскажите эту лажу, которую вы тут впариваете. Российская сборная и до ЧЕ-2012 еще до отборочных игр была в рейтинге выше.... А насчет того, что украинская сборная не играла в последнее время официальных матчей - вы вообще соврали по-крупному! А на ЧЕ-2012 разве не играла? А отборочные матчи к ЧМ разве не играла этой осенью? В том-то и дело что играла, да вот только результат хреновый.... И в товаришеских матчах выглядела, мягко говоря, дрянновато..... Так что.....
 
 
+8 #210 Роман 18.12.2012 09:59
Цитирую Георгий:
русский язык я знаю намного лучше вас, уж поверьте, ученичок незалежной Украйны!
Я верю Вам, ведь русский йазык Вам родной, а мне нет. Так что мне простительно. А что у Вас за смартфон?
 
 
+7 #211 Роман 18.12.2012 10:02
А Вы, Олег НВ, продолжайте держать в тайне свой возраст. А то кое-кто будет разочарован.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.09.2019 12:20

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #212 Роман 18.12.2012 10:03
А с чего Вы взяли что я об этом не знал?
 
 
+11 #213 Роман 18.12.2012 10:18
Но в партии состоял.
 
 
+8 #214 Роман 18.12.2012 10:23
Не оценили Иваны Хрущева.
 
 
0 #215 Игум 18.12.2012 10:29
Цитирую Роман:
В данном случаем, я рассматривал кальку как фонетическую ошибку, допущенную человеком с частично украинским мышлением. Нет такого слова "зборная", грамматическая ошибка исключена так как в qwerty-клавиатуре буквы "з" и "с" находятся на достаточно большом расстоянии друг от друга.
Просто напомню , грамматическая ошибка и опечатка - разные вещи.
 
 
+7 #216 Роман 18.12.2012 10:30
Червяк, я уже писал выше что большинство людей верят не в правду, а в то что они хотят верить. Георгий - классический пример.
 
 
+4 #217 Роман 18.12.2012 11:20
 
 
+10 #218 Роман 18.12.2012 11:27
Раньше, Георгий, и трава была зеленее, и небо голубее...
 
 
-6 #219 Игум 18.12.2012 12:41
Цитирую Роман:
Червяк, я о другом. Одно дело сидеть в НИИ, осваивая деньги налогоплательщи ков, другое дело самому быть налогоплательщиком.
Подход неоварвара. И если уж где осваивают деньги налогоплательщи ков то в ВР.
 
 
-4 #220 Игум 18.12.2012 12:43
Цитирую Роман:
Спросите Николая Фоменко.
Он там был? Вы ему доверяете?
 
 
+1 #221 Игум 18.12.2012 12:45
Цитирую Роман:
Цитирую Георгий:
разве зборная Украины не имела игроков поменявших гражданство? Вам напомнить? Пожалуйста: россияне Калитвинцев, Леоненко, беларус Милевский, серб Девич поменяли гражданство и играли за сборную Украины.
Во-первых, не зборная, а сборная или збірна как вариант :-)
Во-вторых мне сборная как и ЧМ/ЧЕ мало интересны. ЧМ это двухнедельная ярмарка футболистов. На ЧМ 2006 Украина дошла до 1/4 финала без Леоненко и Калитвинцева. Ну и что, скажу я. Когда Вы слышите что-то про Лионела Месси, то представляете его в футболке Барсы, а не сборной Аргентины. Тоже самое будет если наберете его имя в поисковике. Ваши представления о футболе находятся где-то в 70-х, когда за сборную ФРГ не играли негры. А представления об Украине сформированы российскими СМИ.
Роман , хотелось бы , чтоб так же беспощадно вы клеймили и других участников. Тех которые сейчас в бане.
 
 
+14 #222 Роман 18.12.2012 13:04
Почему Азаров предпочел карьеру госслужащего?
 
 
+12 #223 Роман 18.12.2012 13:08
Приятного аппетита.
 
 
+7 #224 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.12.2012 13:40
Та из кролика Сени такой диктатор - как из Януковича эрудит-профессо р.... Чё-то Бузина переборщил с ассоциациями... Сенька Яцык - так и останется "кроликом", сколько бы его не пиарили как укровождишку... .
 
 
+6 #225 Роман 18.12.2012 13:41
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=9zDq9 jVj_Ng[/youtube ]
 
 
-2 #226 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.12.2012 13:42
Цитирую Роман:
На то она и нардеп. Бывают другие?
Бывают и другие! Прежде всего более вменяемые и менее фашиствующие!
 
 
-5 #227 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.12.2012 13:44
Цитирую Роман:
Некоторым удается весьма легко найти со мной общий язык.
В то-то и дело, что "некоторым".... Ну на этом сайте таковых практически нет....
 
 
0 #228 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.12.2012 13:52
Цитирую Червяк:
Описывать снег лучше по-чукотски, а сало по-украински.
В каждом языке есть свои преемущества и недостатки.
Что-то мировая литература не знает великих чукотских писателей, талантливо описывающих снег.... А сало производят не только украинцы, есть немало производителей и в других странах, причем покруче укрофермеров - так что не стоит бахвалиться своим салом, да и никто его из хохлописателей талантливо не описал - разве что "талантливо" жрали с цыбулей и запивали сивухой....
 
 
-2 #229 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.12.2012 13:56
Цитирую Роман:
Цитирую Yana:
Да наши инструкции и то без слёз читать невозможно
Не плачьте, Яна. То что Донбасс, как сердце России, находиться в заднице Украины это суровая правда жизни.
Суровая правда жизни - это то, что Юго-Восточные регионы, в том числе и Донецкая область, всегда имели серьезный научно-промышле нный потенциал и тянули Украину, будучи основными донорами. А в жопе были всегда западенские регионы, да и в Киеве паразитов развелось сейчас дохренища! Перераспределяю т-переразворовы вают деньги с других регионов....
 
 
-3 #230 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.12.2012 13:59
Цитирую Роман:
Не оценили Иваны Хрущева.
Зато "Романы", типа, заценили что ли?
 
 
+8 #231 Роман 18.12.2012 14:01
Успокойся, я не тебя имел ввиду.
 
 
-6 #232 Иван Славинский 18.12.2012 14:04
Цитирую Yana:
Диалог:
-Любый,ты мэнэ кохаеш?
-Кохаю.
-Брэшэш.

:lol: В украинском собака тоже брэшэ. :D
Здесь вы неправы Яна. Брехать, это чисто русское слово - http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/210598 (ссылка на Даля)
 
 
-3 #233 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.12.2012 14:04
Цитирую Tactful:
Цитирую Роман:
Вы не правильно ставите вопрос. С помощью родителей я выучил не один язык, но основным языком всегда был украинский.
Вы, Роман, читать по-русски умеете? Я задала очень простой вопрос: на каком языке мама учила Вас говорить в раннем детстве?
Роман привык отвечать вопросом на вопрос.... Хм... похоже он жидёнок.... Может он иврит или идиш с детства осваивал?
 
 
-3 #234 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.12.2012 14:07
Что, Ромка, заступиться решил за соотечественниц у-фашистку Фарионшу? отмазываешь эту бесноватую мразь? Ты случайно не в партии ли сволотовцев состоишь?
 
 
-5 #235 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.12.2012 14:08
Цитирую Роман:
Разные бывают. Никогда не судил о человеке по фамилии.
А зря! Иногда можно и посудить.... Фамилия не зря дается и может кое-что поведать о её носителе....
 
 
+8 #236 全快 18.12.2012 14:12
Не спорю,Иван :lol: А много Вы сможете назвать чисто украинских слов?Этот диалог я привела с целью показать,как мало вариантов ответов на мове.Попробуйте назвать синонимы слова "брешешь" на русском языке.Их кол-во только в цензурном варианте впечатляет.Русс кий язык--велик и могуч(с),и с этим трудно спорить.
 
 
+9 #237 Роман 18.12.2012 14:21
А может итальянское? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B8%D0%B0
 
 
+9 #238 Роман 18.12.2012 14:23
Я - беспартийный.
 
 
-2 #239 Георгий 18.12.2012 14:25
Цитирую Добрый Гудвин:
Цитирую Yana:
Диалог:
-Любый,ты мэнэ кохаеш?
-Кохаю.
-Брэшэш.

:lol: В украинском собака тоже брэшэ. :D
Здесь вы неправы Яна. Брехать, это чисто русское слово - http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/210598 (ссылка на Даля)
Слово "брехать" применяется в укр. мове. в настоящий момент весьма часто. Причем с уст депутатов и укр.чиновников , а так же дикторов постоянно произносится. Так что "брехать" - это ридне укрословцо.... хотите вы того или нет....
 
 
-6 #240 Георгий 18.12.2012 14:30
Цитирую Роман:
Раньше, Георгий, и трава была зеленее, и небо голубее...
Угу... и уровень украинских футболистов при "проклятых комуняках" был на голову выше нынешнего при "классных незалежных правителях".... В 70-80-е годы если бы составить сборные из украинских и российских футболистов, то украинские были посильнее.... А сейчас - это вряд ли....
 
 
+1 #241 Олег НВ 18.12.2012 14:30
"А Вы, Олег НВ, продолжайте держать в тайне свой возраст. А то кое-кто будет разочарован." (Роман)

Та! Не отвлекайтесь на мелочи.
Кому надо, не разочаруется. А для Вас никакого значения не имеет. От знания взрослее Вы не станете, от мыслительных конвульсий не избавитесь.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.09.2019 12:20

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+8 #242 Роман 18.12.2012 14:32
Для Георгия, даже словарь Даля не авторитет.
 
 
+5 #243 Роман 18.12.2012 14:33
А ты коммунизд и сам знаешь какой :lol:
 
 
-4 #244 Георгий 18.12.2012 14:34
Я верю Вам, ведь русский йазык Вам родной, а мне нет. Так что мне простительно. А что у Вас за смартфон?

Не хотел отвечать сначала - ну причем тут какой у меня смартфон? Потом стало любопытно - для чего это надо знать Роману и какой вывод он сделает из этого... Решил сообщить - у меня "Nokia Lumia 900". И что из этого?
 
 
-1 #245 Олег НВ 18.12.2012 14:35
"А с чего Вы взяли что я об этом не знал?" (Роман)

Так, а толку с того? Курильщики тоже знают о вреде курева, но все равно им со всех сторон долдонят об этом. Чтоб, значится, работали над собой, тянулись к светлому, доброму, вечному. :-)
 
 
-1 #246 Георгий 18.12.2012 14:40
Цитирую Роман:
Червяк, я уже писал выше что большинство людей верят не в правду, а в то что они хотят верить. Георгий - классический пример.
Это вы о себе, Роман, точно сказали - каждый видит то, что хочет видеть! Вы и вам подобные видят незалежну Украину в "шоколаде", хотя она в заднице, если смотреть объективно. Вы видите украинский футбол на подъеме, а на самом деле количество украинских футболистов приличного уровня сейчас ничтожно мало и засилие легионеров не способствует их появлению и подготовке в украинском футболе.... Но вы смотрите на таблицу коэффициентов в рейтинге УЕФА, не догоняя что этот рейтинг обеспечили иностранные легионеры, а наши футболисты очень мало сделали для этого....Но если вам так легче живется - верьте - кто вам запрещает? Только не обманите самого себя!
 
 
+4 #247 Игум 18.12.2012 14:46
Цитирую Ю.Г.:
Та из кролика Сени такой диктатор - как из Януковича эрудит-профессор.... Чё-то Бузина переборщил с ассоциациями... Сенька Яцык - так и останется "кроликом", сколько бы его не пиарили как укровождишку....
С возвращением!
 
 
+7 #248 Роман 18.12.2012 14:47
Курильщиков предупреждает Минздрав, а Вы кем себя возомнили?
 
 
-5 #249 Олег НВ 18.12.2012 14:47
Роман, это тот же мой пост, лишь со слегка измененной композицией. Карикатура должна гипертрофироват ь исходную идею. Работайте, братец.
 
 
0 #250 Олег НВ 18.12.2012 14:49
Курильщиком, которого предупреждает Минздрав. :lol:
 
 
-6 #251 Игум 18.12.2012 14:50
Цитирую Роман:
Скажи это тем кто под завязку заполняет "Донбасс Арену".
Ну дык эта фраза после Донбасс Арены и родилась. Под пивко и разговоры.
 
 
+6 #252 Роман 18.12.2012 14:51
А я Вас что, спрашивал о возрасте? Мне Ваш возраст как соловью... Тянитесь к светлому, доброму, вечному в "лучший мир".
 
 
+6 #253 Роман 18.12.2012 14:59
Простое любопытство. Вы акцентировали внимание на то что пишите со смартфона и что это не удобно. Стало интересно, потому как сам иногда так делаю, но неудобства не ощущаю. Наверное мой мобильник лучше вашего :-)
 
 
+8 #254 Роман 18.12.2012 15:02
Вам лучше знать, ведь он Ваш соотечественник .
 
 
+9 #255 Роман 18.12.2012 15:06
Я заметил что это Ваш пост. Вы уже давно на боевом посту "в танке", только я в наперстки с Вами играть не хочу.
 
 
+8 #256 Роман 18.12.2012 15:08
Футбол изменился, скорости возросли, а Вы и не заметили.
 
 
-5 #257 Олег НВ 18.12.2012 15:10
А Вы и не умеете.
 
 
-3 #258 Олег НВ 18.12.2012 15:12
Вот и договорились. :-)
 
 
+5 #259 Роман 18.12.2012 15:17
Хрущ много сделал для Украины. Я его уважаю.
 
 
+8 #260 Роман 18.12.2012 15:26
Умею Олег. Только Вы - стенка, а я - теннисист. Обыграть стенку не может никто, но теннисисты выигрывают турниры, а стенки - нет. Так что я уступлю, стойте себе на своем.
 
 
-5 #261 Олег НВ 18.12.2012 16:28
Я Вам о недостатках графической работы, Вы мне о наперстках, стенках и теннисе. Вас развело воображение. Хотя, попробуйте себя в жанре травести.
 
 
+4 #262 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.12.2012 19:18
Цитирую Игум:
Цитирую Ю.Г.:
Та из кролика Сени такой диктатор - как из Януковича эрудит-профессор.... Чё-то Бузина переборщил с ассоциациями... Сенька Яцык - так и останется "кроликом", сколько бы его не пиарили как укровождишку....
С возвращением!
Спасибо! Будем дальше вразумлять "адекватов"!
 
 
-7 #263 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.12.2012 19:20
Цитирую Роман:
Успокойся, я не тебя имел ввиду.
Да я и так спокойный! Это ты "задергался" при моем появлении! Расслабься - я малолеток не обижаю! Тусуйся тут, почитывай умные мысли - глядишь разовьешься и поумнеешь!
 
 
-3 #264 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.12.2012 19:24
Цитирую Роман:
Хрущ много сделал для Украины. Я его уважаю.
Что именно хорошего сделал Хрущев для Украины? Впрочем, в одном я с тобой согласен - даже комуняка Хрущ сделал для Украины больше, чем все президенты незалежной Украины вместе взятые!
 
 
-4 #265 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.12.2012 19:30
Цитирую Роман:
Для Георгия, даже словарь Даля не авторитет.


Даль безусловно авторитет для многих..... Кстати, Роман, а ты можешь найти еще какой-либо аналог слову "брехать" на укр. мове?
 
 
-4 #266 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.12.2012 19:32
Цитирую Роман:
А ты коммунизд и сам знаешь какой :lol:
Не... я не "комунизд".... и не знаю какой.... я скорее - нигилист....
 
 
-4 #267 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.12.2012 19:34
Цитирую Роман:
Я - беспартийный.
А чего тогда переймаешься за Фарионшу? Её идеология близка? Или просто по молодости любишь в "революцию" поиграть?
 
 
-3 #268 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.12.2012 19:43
Цитирую Роман:
Футбол изменился, скорости возросли, а Вы и не заметили.
Роман, ты посмотри игры киевского "Динамо" времен Лобановского, например, сезонов 1985-86 годов или 1988 года. Там действительно были скорости и коллективный отбор и стремительный переход от обороны к атаке. Сейчас на фоне этого современные футболисты просто ползают по полю..... В современном футболе очень немного команд, демонстрирующих высокие технико-скорост ные возможности.... Лобановский еще тогда это прививал и физические кондиции у динамовцев были на высоте..... и скорости тоже. Другое дело, что далеко не все футболисты выдерживали долго такие нагрузки - иных хватало на пару сезонов, а потом начинался спад и травмы.
 
 
-4 #269 Георгий 18.12.2012 19:52
Цитирую Роман:
Для Георгия, даже словарь Даля не авторитет.
Авторитет, авторитет.... Ну от этого слово "брехать" не перестает быть украинским.
 
 
-4 #270 Георгий 18.12.2012 19:57
Цитирую Роман:
Футбол изменился, скорости возросли, а Вы и не заметили.
Скорости и раньше были неслабые! Особенно когда Лобановский был тренером "Динамо" и сборной СССР в 80-е годы.
 
 
-3 #271 Георгий 18.12.2012 20:01
Цитирую Роман:
Простое любопытство. Вы акцентировали внимание на то что пишите со смартфона и что это не удобно. Стало интересно, потому как сам иногда так делаю, но неудобства не ощущаю. Наверное мой мобильник лучше вашего :-)
В таком случае рад за вас! Но меня и мой смартфон устраивает... правда набирать тексты с него мне не очень удобно - пальцы крупноваты и временами "цепляют" не те буквы, а исправлять не всегда хочется....
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.09.2019 12:20

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #272 Роман 18.12.2012 23:20
Цитирую Ю.Г.:
Что именно хорошего сделал Хрущев для Украины?
Подарил Крым.
 
 
+2 #273 全快 18.12.2012 23:25
Георгий,у Вас отличный смарт! Говорю,как человек,немного разбирающийся в нокиевских девайсах и занимающийся их украшательством .В любом телефоне есть свои минусы и плюсы.Я тоже постоянно промахиваюсь мимо нужных букв,т.к. клавиатура мелковата,что уж говорить о мужских пальцах :lol: А Роман просто выделывается.Мо лод еще... :-*
 
 
+10 #274 Роман 18.12.2012 23:28
Могу. Обманювати, например.
 
 
+9 #275 Роман 18.12.2012 23:29
Понравилось как она Азарова опустила.
 
 
-5 #276 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.12.2012 01:51
Цитирую Роман:
Цитирую Ю.Г.:
Что именно хорошего сделал Хрущев для Украины?
Подарил Крым.
Ну в таком случае надо благодарить и других коммунистически х вождей - каждый из них "дарил" Украине кусок территории: Ленин - Донецко-Криворо жскую республику (Новороссию), Сталин - Галичину, Закарпатье, Северную Буковину... Уж не забывайте доброты и благих деяний других....
 
 
-8 #277 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.12.2012 01:52
Цитирую Роман:
Могу. Обманювати, например.
Э... нет, это несколько в другом ракурсе звучит....
 
 
-4 #278 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.12.2012 01:55
Цитирую Роман:
Понравилось как она Азарова опустила.
Ну хамством восторгаться не стоит! Да и Азаров всегда старается не ввязываться в бабские истерики и не пытается перекричать истеричек. У него не то воспитание. Советские высшие чиновники, как правило, умели держать себя в руках и не походить на визгливых хуторян вроде выходцев из Галичины.....
 
 
0 #279 Георгий 19.12.2012 02:02
Цитирую Yana:
Георгий,у Вас отличный смарт! Говорю,как человек,немного разбирающийся в нокиевских девайсах и занимающийся их украшательством.В любом телефоне есть свои минусы и плюсы.Я тоже постоянно промахиваюсь мимо нужных букв,т.к. клавиатура мелковата,что уж говорить о мужских пальцах :lol: А Роман просто выделывается.Молод еще... :-*
Спасибо, Яночка! Ваше мнение для меня особенно лестно, т.к. я в курсе что Вы очень хорошо разбираетесь в мобильных телефонах и даже пишите продвинутые программы к ним. Всегда преклоняюсь перед умными, талантливыми и красивыми девушками как Вы! :-)
 
 
-5 #280 Игум 19.12.2012 11:44
Цитирую Роман:
Понравилось как она Азарова опустила.
То есть кроме как произношением его и попрекнуть нечем? Нацисты они такие нацисты.
 
 
+10 #281 Роман 19.12.2012 12:36
Приведи русский аналог слову брехать, только блатную феню не трогай.
 
 
-8 #282 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.12.2012 14:47
Цитирую Роман:
Приведи русский аналог слову брехать, только блатную феню не трогай.
Пожалуйста: врать, лгать, обманывать, говорить вздор (неправду), нести чушь (охинею), буровить (говорить ерунду)....
Достаточно?
Могу на "фене" продолжить.....
 
 
+10 #283 Роман 19.12.2012 17:29
Обманювати, обдурювати, нести нісенітницю, вводити в оману, брехати...
 
 
0 #284 рябина 06.01.2013 22:57
Вот же ж женщинка бедная. Слава Б-гу, что пролезла в депутаты, теперь может даже детей кусать из детских садиков.. А может одумается и переметнётся к коммунистам, вспомнит своё коммунистическо е зажигательное прошлое...а может, главный коммунист на ней женится и успокоится бабец после хорошего общения под тихий перезвон Интернационала. ..
 
 
-8 #285 рябина 06.01.2013 23:03
Ромашка выделывается как глист на стекле...
 
 
0 #286 5Lis 24.04.2014 14:51
Всем привет!слушаем и узнаем тут http://buxmoney.jimdo.com
ТРАНСЛЯЦИЯ ОНЛАЙН РАЦИИ ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ вся правда в онлайн!!!НЕ ВЕРЬТЕ УКРАИНСКИМ СМИ!!!