Главная Газетные войны Как рассадить депутатов

Как рассадить депутатов

Как рассадить депутатов

ВО «Свобода» предлагает рассадить депутатов 7-го созыва в зале ВР в шахматном порядке, чтобы они не голосовали карточками соседа. Мы решили спросить у наших экспертов, как еще стоит рассадить депутатов, чтобы они работали наилучшим образом? Что можно сделать еще? Какая посадка депутатов обеспечит наибольшую эффективность их работы, а какая - зрелищность заседаний? Что вообще можно достроить или докупить для будущей ВР, чтобы им лучше работалось, ведь депутатский корпус после выборов уже не улучшить? При этом мы попросили наших экспертов, чтобы бюджет будущих усовершенствований не превышал бюджета Украины.

"Я так понимаю, что у них не стоит вопрос, как заработать деньги, поэтому они сейчас обсуждают, как им садиться. Это, конечно, очень важный государственный вопрос". Так писатель, журналист Олесь Бузина ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, как стоит рассадить депутатов нового созыва, чтобы они работали наилучшим образом. К примеру, ВО "Свобода" предлагает садить депутатов разных фракций в шахматном порядке, чтобы не голосовали друг за друга.

"Я им советую стоя работать, потому что когда они садятся, они все расслабляются, независимо от партийной принадлежности. А когда они будут стоять, то они побыстрее будут решать вопросы. Долго стоять человек не может. Даже в карауле 2 часа стоят, а потом 4 часа отдыхают, чтобы еще 2 часа постоять. Поэтому я считаю, что в предложении «Свободы» в корне неправильно поставлен вопрос, что депутаты должны сидеть, они должны в парламенте стоять. Надо убрать стулья из парламента.

Пусть определятся по сексуальной ориентации и так и рассаживают, это им тоже поможет сконцентрироваться на государственных вопросах.

В ВР уже нечего улучшать. Это самое благополучное место в Украине. Там подраться можно абсолютно безнаказанно, они же все неприкасаемые. Можно вести себя в ВР как хочешь, как тебе подскажет фантазия. Особенно яркие личности могут вытворять все, что угодно. Я вообще так подозреваю, что месяца через 2-3 народу захочется новых выборов, судя по этому предложению "Свободы"", - уверен Олесь Бузина.

Источник: From-UA

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+19 #1 nezabudka 16.11.2012 15:13
Если на выборах борьба шла не на жизнь, а на смерть именно за МЕСТО в ВР, то где оно будет, это самое МЕСТО, и есть самый важный вопрос. А всякие ерундовые вопросы типа как зарабатывать деньги, чем наполнять бюджет, какие реформы проводить - это уже второстепенно. Разве за это драка была?
 
 
-16 #2 Ki.Ler. 16.11.2012 15:27
Я так понял, что Бузина является фанатом Чечетова. А было бы забавно, если бы РБ прошел в раду- смэрэковые регулярно отрабатывали бы удары на клоунах из РБ, а коммунисты постоянно крали бы флажки рб-эшников, что бы поярков поставил им автограф.
 
 
+31 #3 Игум 16.11.2012 15:46
Я думаю , что правильней всего рассадить депутатов по камерам. Им там самое место.
 
 
-45 #4 Ki.Ler. 16.11.2012 15:47
Мало минусов! Мало любви ко мне! Ещё!!!
 
 
-9 #5 Ki.Ler. 16.11.2012 15:55
Та чё по камерам? По стульям! Электрическим!
Не понимаю, что забавного увидел Бузина? Может пацыки шахматисты и любят ходить конём.Я наоборот жду с нетерпением новые заседания.Хочет ся поржать с того, как ударовцы и свобода, будут рвать ПРастов с продажными коммуняками.
 
 
+18 #6 Tactful 16.11.2012 16:00
Цитирую nezabudka:
... А всякие ерундовые вопросы типа как зарабатывать деньги, чем наполнять бюджет, какие реформы проводить - это уже второстепенно. Разве за это драка была?
До чего же вы правы, дорогая nezabudka! Законодательная деятельность - это такие пустяки в сравнении с заботой каждого избранного депутата о себе любимом! И эта забота так велика и многогранна!
 
 
+12 #7 Червяк 16.11.2012 16:12
да как не сядут - результат один. Если Свобода и Ко заставят всех голосовать своими карточками, то тогда вновь примут регламент, чтобы голосовать только один день в неделю. В этот день нужное количество подъедет.
А вообще первые пару недель смотреть будет нечего: неофиты будут демонстрировать себя и ругать власть, но принять ничего не смогут, так как большинства у них нет. К новому году соберутся - примут бюджет. А там и нового спикера выберут.
 
 
+2 #8 Эльф-босниец 16.11.2012 16:25
Если не ошибаюсь, то админуправление Верховного Совета еще сразу после подведения промежуточных итогов составило примерный вариант рассадки депутатов в сессионном зале.
Ей-Богу, разговоры в пользу бедных, абы о депутатах.
При совдепе депутатов сажали по регионам, так как партия была одна. Сейчас - по фракциям. Если их посадить вперемешку, то они вообще даже вида рабочего делать не будут.
 
 
+10 #9 Роман 16.11.2012 16:28
Опять From UA. Другие издания вопросы Бузине не задают?
 
 
-6 #10 Ki.Ler. 16.11.2012 16:32
На другие , наверное не приглашают.
 
 
-6 #11 Ki.Ler. 16.11.2012 17:36
пока тишь,гладь и благодать, предлагаю расслабиться и прослушать и посмотреть душевную группу "Триагрутика". Дам со слабой психикой и склонностью к фистингу, прошу не подглядывать.
http://www.youtube.com/watch?v=I-lAIuYPFb8

2.
http://www.youtube.com/watch?v=Wws7mnMewPw
 
 
-17 #12 Accept 16.11.2012 17:59
Одно интересно.Бузин а не является депутатом Верховний Рады и выдвигатся в кандидаты не было никакого смысла Опять админы чего - то напридумали и запустили инфу
 
 
-6 #13 Accept 16.11.2012 18:07
Цитирую Killer:
На другие , наверное не приглашают.
Киллер где ты такой беспредел находиш?Беспред ел прямо возле дома в ближайшем супермаркете.Ут ром шел на работу пачка желтого CAMEL 1150 вечером уже 12
 
 
-8 #14 Ki.Ler. 16.11.2012 18:27
И так каждый день. Вечером сказал, с утра "покращеня".
Как же всё эротично в нашей стране(с).
 
 
+19 #15 Fantomas 16.11.2012 18:58
А вы, друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь!" (И.Крылов).
 
 
+10 #16 Владислав 16.11.2012 21:34
Как там у Крылова: "Как, друзья, вы не садитесь, а в музыканты не годитесь!
Я предлагаю места в парламенте для гостей и пресы продавать по билетам, как в цирк. Доход в казну будет огромный! Ну кто не захочет посмотреть как Кличко дерётся например с Ляшко, или комунисты со "свободавцами". И по телевизору трансляцию платную! Из "крызы" выйдем легко, если все деньги в казну.
 
 
0 #17 Barbossa 16.11.2012 22:15
Мой сосед, которого я знал с детства, Супрунекнко Саня, не прошел. Если бы я знал что он идет против Ляпиной, то проголосовал бы за него. Не смотря на все гавно.
 
 
+4 #18 Barbossa 16.11.2012 22:20
По газовым с конфискацией имущества до пятого колена.
Это будет верняк.
 
 
-17 #19 Accept 16.11.2012 22:21
и где же крымскмие комсомольцы-ком унисты.Как всегда укакались ипо степи разбежались.Еще гонят мы бендеровцев уделаем.Как всегда прийдется нам УКРАИНЦАМ бить и Галичан и русских
 
 
0 #20 Barbossa 16.11.2012 22:22
По газовым камерам ессно.
 
 
-28 #21 Barbossa 16.11.2012 22:29
Последние действия разных ПроРусских движений на Украине не оставляют шансов нам, украинцам. Только противодействие . Только противоборство. .
Пускай винят в нашем шовинизме только себя.
Мы защищаем свой язык и свою территорию.
 
 
-27 #22 Barbossa 16.11.2012 22:30
Отсюда и такой процент Свободы
 
 
#23 Guest 16.11.2012 22:47
Комментарий был удален администратором
 
 
-6 #24 Эльф-босниец 16.11.2012 23:15
Там еще комми не было. Так что статус кво.
 
 
#25 Guest 16.11.2012 23:26
Комментарий был удален администратором
 
 
-9 #26 Святогор 16.11.2012 23:35
"В ВР уже нечего улучшать. Это самое благополучное место в Украине. Там подраться можно абсолютно безнаказанно, они же все неприкасаемые." Ай да Пушкин, ай да сукин сын! Бузина всё таки молодец. Говорит вроде ясно, а подтекстик тоже иногда есть. хотя он и прямолинеен. Олесь, продолжай в том же духе - высказывай мыслю всегда с подтекстиком, цены тебе как писателю не будет тогда.
Дело вот в чем: в его предложении "В ВР уже нечего улучшать. Это самое благополучное место в Украине. Там подраться можно абсолютно безнаказанно, они же все неприкасаемые." слово "неприкасаемые" имеет двойной смысл. Это и по Далю "тот к которому не прикасаются, не трогают" и второй смысл :в индийских кастах есть особая каста "неприкасаемые" (кстати это миллионы людей в Индии) эти неприкасаемые - самая низшая каста в Индии. К ним даже прикасаться нельзя. Это бродяги, воры, чернь, неблагородные и низкие люди, уборщики, и те кто канализации чистит. Отребье вообщем. Причем они даже с этим и не борются - карма мол у них такая, как им общество в головёшку вбило. Так шта - противники коммунистов, окститесь! Ваши пращуры в 1917 г. на штык посадили всех тех, кто простых рабочих держал за скотину. В Российской империи конечно индийского фашизма не было, но несправедливост и было много - особенно по отношению к беднякам. А индийцы - даже и о 1917 годе не мечтают! - лежит такой с грязными ногами в Дели на улице - карма , дескать. Вот такой индийский фашизм. Олесь Алексеевич! Правильно ты назвал это отродье наше в ВР "неприкасаемыми "! А они и есть - неприкасаемые! Именно по индийски! Отребье! Туда одно отребье в основном и попадает!
 
 
+5 #27 БелоГорец 16.11.2012 23:41
"Крымскмие комсомольцы-ком мунисты"---это Вы кого имеете ввиду? Если конкретно Ю.Г.а, Рябину, меня, то все в норме----по крайней мере я здесь.
 
 
+22 #28 Игум 16.11.2012 23:48
Цитирую Barbossa:
Последние действия разных ПроРусских движений на Украине не оставляют шансов нам, украинцам. Только противодействие. Только противоборство. .
Пускай винят в нашем шовинизме только себя.
Мы защищаем свой язык и свою территорию.
[quote name="Barbossa"]Последние действия разных ПроРусских движений на Украине не оставляют шансов нам, украинцам. Только противодействие. Только противоборство. .
Пускай винят в нашем шовинизме только себя.
Мы защищаем свой язык и свою территорию.
Окститесь! От кого защищаетесь? 20 лет как "незалежни" , а всё не слава Богу! Всё у вас кто то виноват вашем нацизме. Может хватит на зеркало пенять?
 
 
+17 #29 Игум 16.11.2012 23:52
Цитирую Barbossa:
Отсюда и такой процент Свободы
Процент "Сволоты" от невежесва и рабской покорности. Без фюрера не можете? Потом не жалуйтесь.
 
 
+16 #30 Caesar 17.11.2012 00:53
Как рассадить депутатов ? Да запросто ! "Свободу" - в Жёлтые Воды на урановые рудники, фракции Боксёра и Кролика - на зону общего режима, ПР и КПУ - в посёлок на административно е поселение.
 
 
+2 #31 Caesar 17.11.2012 02:33
Ув.форумчане, сейчас на "Интере" ув.Олесь спорит с Карасёвым о Брежневе !
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 16:40

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
#32 Guest 17.11.2012 11:34
Комментарий был удален администратором
 
 
+7 #33 Игум 17.11.2012 12:36
рассадить депутатов по камерам
По газовым с конфискацией имущества до пятого колена.
Та чё по камерам? По стульям! Электрическим!
Как рассадить депутатов ? Да запросто ! "Свободу" - в Жёлтые Воды на урановые рудники, фракции Боксёра и Кролика - на зону общего режима, ПР и КПУ - в посёлок на административно е поселение.


ну хоть в том , что депутатов надо рассадить не в кресла ВР мы единодушны.
 
 
+1 #34 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.11.2012 14:04
Цитирую Accept:
и где же крымскмие комсомольцы-комунисты.Как всегда укакались ипо степи разбежались.Еще гонят мы бендеровцев уделаем.Как всегда прийдется нам УКРАИНЦАМ бить и Галичан и русских
Здравствуйте, Accept! А крымские "комсомольцы-ко ммунисты" были подвергнуты "репрессиям" и чалились , будучи забанеными.... Ну в конце концов добрые админы амнистировали и вот я на "свободе". Впрочем я на них не в обиде - вчера праздновал свой день рождения и не отвлекался на "обчение" здесь. Так что никто меня не обматерил вчера - все только поздравляли - короче сплошной позитив!
Насчет кого-то там бить - ох уж вы и кровожадный , Accept! Справжний гайдамака! Или вы из махновцев будете? А може вообще петлюровец? :-)
 
 
+7 #35 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.11.2012 14:07
Цитирую Barbossa:
Последние действия разных ПроРусских движений на Украине не оставляют шансов нам, украинцам. Только противодействие. Только противоборство. .
Пускай винят в нашем шовинизме только себя.
Мы защищаем свой язык и свою территорию.
А мы защищаем свой язык и свою территорию! Учитывая, что на русском языке говорят около 70 % населения Украины - то неблагодарное это дело укронациков пытаться бить русскоязычных - смотрите сами не отхватите!
 
 
+10 #36 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.11.2012 14:09
Цитирую Barbossa:
Отсюда и такой процент Свободы
Ну и что - большой процент у Свободы? Психически нездоровых людей примерно столько же в Украине - вот они и голосовали сдуру за сволотовцев! Ты тоже из их числа?
 
 
+4 #37 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.11.2012 14:12
Цитирую Fantomas:
А вы, друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь!" (И.Крылов).
И мне та же самая строчка припомнилась. Хотелось задать вопрос "А что разве басню Крылова про музыкантов не читали?
 
 
+8 #38 Игум 17.11.2012 14:13
Цитирую Accept:
.Как всегда прийдется нам УКРАИНЦАМ бить и Галичан и русских
И отгрести от первых , и побежать за помощью ко вторым
 
 
+2 #39 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.11.2012 14:13
Цитирую Casear:
Как рассадить депутатов ? Да запросто ! "Свободу" - в Жёлтые Воды на урановые рудники, фракции Боксёра и Кролика - на зону общего режима, ПР и КПУ - в посёлок на административное поселение.
Уважаемый Casear, а на лесоповал или строительство каналов кого?
 
 
+1 #40 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.11.2012 14:16
ну хоть в том , что депутатов надо рассадить не в кресла ВР мы единодушны.

О, да! Здесь мы нашли "консенсус"! Весь вопрос кто их сажать будет? Ведь они все при власти - что они сами себя сажать будут?
 
 
+3 #41 Игум 17.11.2012 14:21
Цитирую Ю.Г.:
ну хоть в том , что депутатов надо рассадить не в кресла ВР мы единодушны.

О, да! Здесь мы нашли "консенсус"! Весь вопрос кто их сажать будет? Ведь они все при власти - что они сами себя сажать будут?
Вопрос конечно сложный , но "Нет в мире таких крепостей, которых не могли бы взять трудящиеся, большевики."(С)
 
 
-2 #42 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.11.2012 14:33
Цитирую Игум:
Вопрос конечно сложный , но "Нет в мире таких крепостей, которых не могли бы взять трудящиеся, большевики."(С)
Ну что ж... остается только найти этих самых "большевиков".. . Где же их сейчас взять?
 
 
+1 #43 Игум 17.11.2012 15:00
Цитирую Ю.Г.:
Ну что ж... остается только найти этих самых "большевиков"... Где же их сейчас взять?
"Бабу-ягу со стороны брать не будем - воспитаем в собственном коллективе :-)
 
 
+9 #44 Олег НВ 17.11.2012 15:32
Приветствую, Ю.Г. С досрочным выходом с губы! И поздравления с юбилеем!
 
 
0 #45 Эльф-босниец 17.11.2012 15:34
Ваши пращуры в 1917 г. на штык посадили всех тех, кто простых рабочих держал за скотину.

Акститесь. Почитайте воспоминания Бальзака о его поездках по Украине в годы царизма. Он там описывает быт этой "несчастной скотины" на среднестатистич еском предприятии тогдашней царской России. Почему то "угнетаемые царизмом" жили лучше доблестных пролетариев времен совдепа.
 
 
+2 #46 Эльф-босниец 17.11.2012 15:40
Админы, когда видео с передачи Киселева будет? А то меня вчера еще и на Брежнева не хватило. Досмотрел про смену власти в Китае и выключил.
 
 
+2 #47 Иван Славинский 17.11.2012 15:47
Цитирую Эльф-босниец:
Админы, когда видео с передачи Киселева будет? А то меня вчера еще и на Брежнева не хватило. Досмотрел про смену власти в Китае и выключил.
Его удалили из-за авторских прав. Работаем над этим вопросом.

Именно поэтому мне не нравится прозападный вектор развития. Скоро будет как в Америке, чуть что - сразу в суд. Куда лучше на востоке, где все и у всех общее.
 
 
-6 #48 Accept 17.11.2012 16:08
Чем администрация сайта занимается? Ю.г. честно признался что был в состоянии алкогольного опьянения и поэтому матюкал всех подряд.Сегодня опохмелился и опять ругается.А Админам по фиг
 
 
+12 #49 Иван Славинский 17.11.2012 16:11
Цитирую Accept:
Чем администрация сайта занимается?
Бухаем с Ю.Г. :D
 
 
+5 #50 Caesar 17.11.2012 16:46
Ув.Ю.Г.,ну, я же не хочу, чтобы фракции Боксёра и Кролика загнулись - я только хочу, чтобы они приносили пользу обществу. Пусть коробочки клеют, или как Ходорковский в Красноярске - куртки шьют, конкурируя с китайцами.
  • *
Кстати, с юбилеем Вас, дорогой Ю.Г. !
 
 
-3 #51 Эльф-босниец 17.11.2012 17:00
Интеллектуальна я собственность тоже требует защиты и не может быть ничейной.
 
 
+7 #52 Иван Славинский 17.11.2012 17:53
Цитирую Эльф-босниец:
Интеллектуальная собственность тоже требует защиты и не может быть ничейной.
Спору нет. Но мы ведь указывали этого собственника и ссылку на него поставили. Тем не менее видео удалили, а аккаунт оштрафовал Ютюб (урезал возможность загружать длинные видео)

А все потому что на первом месте у них личное, а потом общее. Личное благосостояние - высшая цель. Это отправная точка, от которой исходит все, в том числе и закон интеллектуально й собственности. Ведь дело не в том, что мы что то нарушили или присвоили себе авторство - нет. Все дело в монетке. Это ведь продукт индустрии и он должен приносить прибыль. (речь о фильме "ДНК портрет нации").

Я же считаю что информация попавшая в общедоступный эфир должна распространятся СВОБОДНО, при наличии ссылки на авторство. Хотите рубить бабло - крутите в кинотеатрах.

Вот этот вектор амерканский, когда я за любой лицензированный "пердок" должен платить - ненавижу праведно.
 
 
0 #53 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.11.2012 20:26
Цитирую Casear:
Ув.Ю.Г.,ну, я же не хочу, чтобы фракции Боксёра и Кролика загнулись - я только хочу, чтобы они приносили пользу обществу. Пусть коробочки клеют, или как Ходорковский в Красноярске - куртки шьют, конкурируя с китайцами.
  • *
Кстати, с юбилеем Вас, дорогой Ю.Г. !
Спасибо большое, уважаемый Casear !
Да насчет приобщения к полезной трудотерапии для депутатов абсолютно с Вами согласен! Только хотелось бы чтобы они на самом деле работой исправляли свои провинности перед Украиной и её народом, а не так как леди ТЮ или ее "коллега" Луцик.... Намедни смотрел, как бывшие депутаты, не попавшие на сей раз в ВР, освобождали свои кабинеты. Показывали, в частности, младшего Черновола, который уже третий день выносил свои манатки , освобождая кабинет. На вопрос журналюг чем он будет теперь заниматься - ответил что собой, что теперь будет заниматься спортом, ходить в бассейн, тренажерный зал.... Короче, переработался бедняга языком телепаючи и протирая штаны в ВР. Т.е. ждя державы Тарас уже не намерен ничего делать, т.к. вряд ли способен на нечто полезное... Полагаю и остальные б.у. депутаты-парази ты уже обеспечили себе весьма безбедное существование на будующее и пофиг им работа на благо державы....
 
 
-1 #54 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.11.2012 20:27
Цитирую Игум:
"Бабу-ягу со стороны брать не будем - воспитаем в собственном коллективе :-)
Согласен с Вами, уважаемый Игум! Другого нам вроде и не остается!
 
 
+3 #55 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.11.2012 20:28
Цитирую Олег НВ:
Приветствую, Ю.Г. С досрочным выходом с губы! И поздравления с юбилеем!
Большое спасибо уважаемый Олег НВ!
 
 
-4 #56 Accept 17.11.2012 20:32
Вот что молодое крымское вино с людьми делает.А я не трогал Доброго админа а он оказывается еще с тремя собутыльниками нагло бухает и без меня.Война до полного уничтожения крымского вина
 
 
+1 #57 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.11.2012 20:33
Цитирую Accept:
Чем администрация сайта занимается? Ю.г. честно признался что был в состоянии алкогольного опьянения и поэтому матюкал всех подряд.Сегодня опохмелился и опять ругается.А Админам по фиг
Еще раз здравствуйте, Accept ! Не поверите, но трезв аки стеклышко! Как вы там в Днепропетровске поживаете? Чё-то вы по-боевому настроены - прям укро-терминатор какой-то! если некуда силушку девать и адреналин зашкаливает - то может пойдите погоняйте шантропу на 12-м квартале, ну или еще в каком районе....
 
 
+2 #58 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.11.2012 20:39
Цитирую Accept:
Вот что молодое крымское вино с людьми делает.А я не трогал Доброго админа а он оказывается еще с тремя собутыльниками нагло бухает и без меня.Война до полного уничтожения крымского вина
Ну зачем же такие репрессивные меры по отношению к крымскому вину? Помните, уже был такой деятель во времена перестройки, как Горбатый-меченн ый, который устроил антиалкогольную компанию. В результате были уничтожены многие крымские виноградники... . Сейчас начали возрождаться, засаживаются новые сорта.... Зачем же вы так против собственных производителей настроены? А крымские вина от настоящих производителей весьма приличны.... или вы вина не пьете и предпочитаете напитки покрепче?
 
 
+4 #59 Игум 17.11.2012 20:50
Цитирую Ю.Г.:
Согласен с Вами, уважаемый Игум! Другого нам вроде и не остается!
Приятно встретить единомышленника ! И при том не одного.
 
 
-10 #60 Святогор 17.11.2012 23:31
Цитирую Эльф-босниец:
Ваши пращуры в 1917 г. на штык посадили всех тех, кто простых рабочих держал за скотину.
Акститесь. Почитайте воспоминания Бальзака о его поездках по Украине в годы царизма. Он там описывает быт этой "несчастной скотины" на среднестатистическом предприятии тогдашней царской России. Почему то "угнетаемые царизмом" жили лучше доблестных пролетариев времен совдепа.
Не рассказывайте сказки ,сказочник Эльф - когда туда Бальзак ездил в Российской империи было крепостное право, его только в 19 веке отменили. Крепостничество было одним из наиболее уродских явлений в царской России, крестьяне были все в кабале у своего барина, он мог их женить, бить и даже убить при желании. (Салтычиха, к примеру). Бальзак скорее всего если и ездил так ездил в сопровождении своих друзей русских, которые от стыда небось не знали куда глаза девать - ну не сам же он ходил по дереввням и губерниям босиком как Толстой. А устроить ему "потёмкинские деревни", где на каком нибудь хуторе могли показать дебелую бабу-крестьянку с большими грудями и толстым дитём, которая на ломаном французском могла сказать пару слов типа "Я щаслыва жить у цей стране!" - так могли запросто. Эти "потёмкинские деревни" у нас всю жизнь практиковались потому что стыдно было перед цивилизованной Европой
 
 
-15 #61 Ki.Ler. 17.11.2012 23:51
Другое дело! Минусов куча. Люблю манипулировать стадом.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 16:40

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-5 #62 Ki.Ler. 17.11.2012 23:54
Цитирую Игум:
Приятно встретить единомышленника! И при том не одного.
Да вас, сексуальных партнёров,и так видно, да не одного
 
 
-1 #63 Эльф-босниец 18.11.2012 01:16
http://www.myslenedrevo.com.ua/ru/Sci/History/Kupola/Vol04/KyivLetter.html
О. де Бальзак "Письмо о Киеве". У него ближе к концу есть интересное сравнение крестьян французских и ужасно закрепощенных и угнетаемых крестьян царских.
Пример с Салтычихой в молоко. Таким же макаром можно сказать что все учителя в школах маньяки, потому что Чикатило работал учителем.

К слову, существовал целый свод законом и правил по крепостным крестьянам, который был обязателен к исполнению всеми помещиками. И в отличии от сталинской конституции он реально работал и реально выполнялся. Многие крестьяне реформу 61го года восприняли как личное горе и от плакого памешшика уходить не желали вовсе.
 
 
+10 #64 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.11.2012 02:10
Цитирую Killer:
Другое дело! Минусов куча. Люблю манипулировать стадом.
Все плевки в виде минусов для тебя "дорогой"! Так что обтекай!
 
 
-3 #65 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.11.2012 02:25
Поддерживаю... Когда жила Салтычиха и что с ней сталось? Еще при Елизавете Петровне творила она свои зверства. Однако это не сошло ей с рук - когда к власти пришла Екатерина 2-я и прознала про зверства Салтычихи - она была судима и заточена в тюрьму пожизненно, причем в очень жесткие условия - без окон, свечи зажигали только когда ей приносили еду, ну и прочие жесткие меры - так что это был случай из ряда вон выходящий и за это была наказана. Но были разные помещики - были и такие что нормально относились к крестьянам.... В случае голодных неурожайных годов помещики были обязаны помогать своим крестянам хлебом и фуражем. И работать крестьяне на помещика должны были 3 дня в неделю, три дня на себя, а воскресенье был выходной. На момент отмены крепостного права только около четверти населения Российской империи были крепостными, остальные уже были свободными. Кстати, были большие регионы населения РИ, где не было никогда крепостного права. Это были поморы, казаки, к примеру.... Что касается отмены крепостного права - то не все крестьяне его восприняли с одобрением - были даже крестьянские бунты по причине нежелания этого закона - им удобнее было быть под помещиками.....
 
 
-2 #66 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.11.2012 02:26
Цитирую Killer:
Да вас, сексуальных партнёров,и так видно, да не одного
Прикрой-ка, ротец, ляшковец!
 
 
-1 #67 Игум 18.11.2012 11:06
Цитирую Святогор:
Не рассказывайте сказки ,сказочник Эльф - когда туда Бальзак ездил в Российской империи было крепостное право, его только в 19 веке отменили. Крепостничество было одним из наиболее уродских явлений в царской России, крестьяне были все в кабале у своего барина, он мог их женить, бить и даже убить при желании. (Салтычиха, к примеру). Бальзак скорее всего если и ездил так ездил в сопровождении своих друзей русских, которые от стыда небось не знали куда глаза девать - ну не сам же он ходил по дереввням и губерниям босиком как Толстой. А устроить ему "потёмкинские деревни", где на каком нибудь хуторе могли показать дебелую бабу-крестьянку с большими грудями и толстым дитём, которая на ломаном французском могла сказать пару слов типа "Я щаслыва жить у цей стране!" - так могли запросто. Эти "потёмкинские деревни" у нас всю жизнь практиковались потому что стыдно было перед цивилизованной Европой
Не забываем про Австро-Венгрию.
 
 
0 #68 Игум 18.11.2012 11:10
Цитирую Killer:
Да вас, сексуальных партнёров,и так видно, да не одного

У вас наверное родители очень умные? Природа то на вас отдохнула капитально.
Матушка-генетик а пролетела даже не корябнув.
 
 
-9 #69 Ki.Ler. 19.11.2012 11:33
Не впечатлило.Прид умай что нибудь другое.
 
 
-5 #70 Ki.Ler. 19.11.2012 11:41
Игум, ты с притензией на проф. Капицу? Мимо дружок. Твой потолок, злой бубнёж:
Юг:"О, да! Здесь мы нашли "консенсус"! Весь вопрос кто их сажать будет? Ведь они все при власти - что они сами себя сажать будут?"
Игум:"Вопрос конечно сложный , но "Нет в мире таких крепостей, которых не могли бы взять трудящиеся, большевики."(С)
Юг:"Ну что ж... остается только найти этих самых "большевиков".. . Где же их сейчас взять?"
Игум:""Бабу-ягу" со стороны брать не будем - воспитаем в собственном коллективе "

Такие как ты, злостно гундят на кухнях, а чуть что - в кусты.
Предлагаю , что бы Игум стал Бабой Ягой. Ты готов?Готов валить на право и на лево ради идеи?Готов ради своего шовинизма, пожертвовать всем?
 
 
+1 #71 Игум 19.11.2012 22:12
Цитирую Killer:
Игум, ты с притензией на проф. Капицу? Мимо дружок. Твой потолок, злой бубнёж:
Юг:"О, да! Здесь мы нашли "консенсус"! Весь вопрос кто их сажать будет? Ведь они все при власти - что они сами себя сажать будут?"
Игум:"Вопрос конечно сложный , но "Нет в мире таких крепостей, которых не могли бы взять трудящиеся, большевики."(С)
Юг:"Ну что ж... остается только найти этих самых "большевиков".. . Где же их сейчас взять?"
Игум:""Бабу-ягу" со стороны брать не будем - воспитаем в собственном коллективе "

Такие как ты, злостно гундят на кухнях, а чуть что - в кусты.
Предлагаю , что бы Игум стал Бабой Ягой. Ты готов?Готов валить на право и на лево ради идеи?Готов ради своего шовинизма, пожертвовать всем?
Ну , чтовы Киллер , какой Капица! Такое же быдло , как и вы!

Кстати , вопросики то чего задаешь ? Провокационные? От себя , или куратор дал задание?
 
 
-5 #72 Ki.Ler. 20.11.2012 11:36
Отвечай за себя, быдло ты или нет, мне фиолетово.Себя к ним не отношу в принципе.Вопрос ы по теме-ты ляпнул, а я подхватил.
Куратор-лицо ведущее ведомого, а я сам себе ведущий. Вот так.
 
 
+3 #73 Игум 20.11.2012 12:13
Цитирую Killer:
Отвечай за себя, быдло ты или нет, мне фиолетово.Себя к ним не отношу в принципе.Вопросы по теме-ты ляпнул, а я подхватил.
Куратор-лицо ведущее ведомого, а я сам себе ведущий. Вот так.
Да ладно! Стукачей-провок аторов без кураторов не бывает!
 
 
-6 #74 Ki.Ler. 20.11.2012 12:38
Дешевая провакация на счёт стукачей. Отстой. Аж стыдно за тебя .
 
 
+1 #75 Игум 20.11.2012 13:11
Цитирую Killer:
Дешевая провакация на счёт стукачей. Отстой. Аж стыдно за тебя .
Конечно должно быть стыдно. Так спалиться. Но ты не расстраивайся , подумашь без премии остался.
 
 
-5 #76 Ki.Ler. 20.11.2012 13:38
 
 
0 #77 Игум 20.11.2012 13:51
Цитирую Killer:
Ты свою фотку прилепил? Смело!
 
 
-5 #78 Ki.Ler. 20.11.2012 13:54
Ты чё, карп зеркальный?
 
 
+2 #79 Игум 20.11.2012 15:14
Цитирую Killer:
Ты чё, карп зеркальный?
Я в вашем профессионально м языке не рабираюсь. Не понял ничего.
 
 
+4 #80 Bond 20.11.2012 20:23
Если в шахматном порядке, то массовые драки возле трибуны закончатся и перейдут в единоборства непосредственно на рабочих местах депутатов.
 
 
0 #81 5Lis 24.04.2014 14:53
Всем привет!слушаем и узнаем тут http://buxmoney.jimdo.com
ТРАНСЛЯЦИЯ ОНЛАЙН РАЦИИ ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ вся правда в онлайн!!!НЕ ВЕРЬТЕ УКРАИНСКИМ СМИ!!!