Главная Газетные войны Мэрию надо взять штурмом и заставить слуг народа копать ямы

Мэрию надо взять штурмом и заставить слуг народа копать ямы

Ужасы отопительного сезона

За последние 2 недели в Киеве опять все раскопали, готовятся к отопительному сезону. Почему каждый раз открытие отопительного сезона превращают в ЧП с гейзерами из-под земли и прочими прелестями? Что необходимо сделать, чтобы осенью отопление просто включали? Почему ремонтные работы начинаются к осени-зиме, когда траншеи заливает вода и засыпает снег? Неужели более выгодно копать мерзлую землю или укладывать трубы в грязь? Какие тарифы нужны, чтобы решить коммунальные проблемы раз и навсегда?.. О том, что мешает нормально спланировать коммунальную жизнь столицы, Новости Украины – From-UA решили спросить у киевских кандидатов-мажоритарщиков, которым придется решать эти проблемы в случае их победы на выборах.

"Если дела так пойдут и дальше, то украинцев через 100 лет вообще не останется — 6 миллионов вымерло за 20 лет. Я думаю, руководство города понимает, что нация вымирает, поэтому заботиться об отопительном сезоне нет смысла. Их это устраивает, потому что они продадут оставшуюся землю и уедут жить в Лондон, а там с отопительным сезоном полный порядок". Так журналист и писатель, кандидат по 223 мажоритарному округу в Киеве Олесь Бузина ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, что мешает нормально спланировать коммунальную жизнь столицы и как превратить начало отопительного сезона из ежегодного ЧП в стандартную процедуру.

"Власти ничего не мешает спланировать нормальную жизнь в столице, кроме одного — они так заняты переделом собственности, что времени на отопительный сезон и на управление уже спионеренным не остается. Все время делят. Некогда управлять.

Народ давно не восставал. Давно не брали в кольцо киевскую мэрию. И вообще, мэрию ни разу за всю ее историю с 1905 года не брали штурмом. Мэрию надо не просто взять штурмом, а заставить слуг народа копать ямы, выполнять свои прямые обязанности, хорошо им надавать по ушам, чтобы они поняли, что надо с лета готовиться. Пока настоящей революции не будет — такое безобразие будет продолжаться", - уверен Олесь Бузина.

Источник: Новости Украины − From-UA

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
-17 #1 Гарик 12.10.2012 18:36
снова лозунги
 
 
+15 #2 Юрий 12.10.2012 19:48
Цитирую Гарик:
снова лозунги
привет, хорь, не заскучал? Безлозунговый кулеров, что ни буква, то глубочайшая мысль, ну прям карла маркса с энгельсой, ну и еще лэнин с троцким. Рэспект!!! Так нравится?
 
 
+6 #3 Леонид 12.10.2012 23:03
ИТР работник знает, что нормы на рытьё земля, зимой другие, чем летом. А соответственно и дороже. Норматив на отрывку окопа. зимой отличается от летнего норматива. Посему все землянные работы стараются проводить осенью и зимой. Нужна программа по замене старых труб на пластмас. Города, врядли это потянут. Но взяв штурмом мэрию. можно заставить. что-то улучшить. Но мы. тоже вносим лепту в плохое отопление. Подвалы сырые, воздух с системы не спускается, трубы замуровываются в стены, теплоизоляция срывается, за отопление принципиально не платят, За теплосети отвечает Котельные, но люди должны следить за своими домами сами. Бережённого Бог бережёт. Готовь сани летом.
 
 
-13 #4 Accept 12.10.2012 23:32
это же просто позор.Молдавия - Украина 0-0. Поздравляю Россию с победой над Португалией
 
 
-10 #5 Гарик 12.10.2012 23:33
Мэрию надо не просто взять штурмом, а заставить слуг народа копать ямы...(с) - кто поведёт людей на штурм мэрии? Бузина?
 
 
-8 #6 Accept 13.10.2012 00:05
Когда же эти выборы закончатся. Принесли пригласительные на выборы и в них значится бабушка моей жены 1913 года рождения которая умерла еще в 1999 году.Уже не на первых выборах говорили и писали что человек умер все равно кто то ее бюлетень использует
 
 
-1 #7 Гарик 13.10.2012 00:07
Эта статейка - супердешёвый бульварный популизм, расчитанный на тупого обывателя. Впрочем, чего можно ожидать от пейсателя? Он ведь совсем не политик, не хозяйственник, не военный, не террорист. Он ведь не поведёт толпу на милицейские дубинки, резиновые пули и черёмуху. Он просто подстрекает толпу на это. На революцию. А теперь давайте представим, еси эта самая революция свершилась, народ взял штурмом мэрию, верховную раду и пару ликёро-водочных магазинов. И что дальше? Кто будет исполнять роль Ленина в этой революции? Бузина? Так он ведь даже не знает, где взять оружие для отражения атак черниговского и житомирского омонов, которые спешат на бэтрах в помощь киевскому омону. Кого он позовёт на помощь? русских? Путин врядле станет связыватся с этим ибо силы не те и мировой вес не тот. Америкосов? Бузина не любит их. Остаётся один вариант - звать своих же из верховной рады. Те быстро наведут порядок, завернут омоновские танки обратно, похоронят жертв революции с обеих сторон и продолжат дальше заниматься подготовкой к отопительному сезону. А Бузина и подобные ему будут снова клепать призывные статейки и толкать народ на новые революции.
Я реальную картину нарисовал? Более чем. Так может не будем думать о революции? Может подумаем об эволюции? Легче нынешнюю правящую власть переучить, чем переучивать несколько последующих правящих властей.
 
 
-5 #8 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.10.2012 00:15
Цитирую Accept:
это же просто позор.Молдавия - Украина 0-0. Поздравляю Россию с победой над Португалией
Да уж.... Трудно с вами не согласиться, Accept! Молдову надо было обыгрывать, причем если не с разгромным счетом, то хотя бы пару мечей надо было им забить....
 
 
+17 #9 Fantomas 13.10.2012 00:16
Да штурм ничего не решит. Уже в 17-году наштурмовались так, что до сих пор по некоторым аспектам жизнь не можем наладить. Надо в корне менять концепцию энергоснабжения . По-моему надо отказаться от энергозатратной системы центрального отопления. ВОт у меня в городе после нескольких ремонтов теплотрассы зимой можно наблюдать как над ней по всему протяжению растет зеленая травка, а на дороге в морозы сухой асфальт. То есть в тарифы включено тупое обогревание земли! Да и можно ли нормально обслуживать километры труб? По-моему надо отказаться от системы многоэтажок, ведь у нас при наличии громадного количества пустырей можно равномерно распределить жилые массивы. Это правда стратегия на долгие годы, но... Вот в Лондоне совсем нет многоэтажного жилья. В основном 1-2 этажа безо всяких лифтов и центрального отопления. В каждом доме автономный обогрев с гибкой настройкой по времени дня. Просто слишком много у власти юристов-политик ов-экономистов, а мало нормальных технарей или хотя бы тех, кто нормально учил физику в школе.
 
 
+7 #10 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.10.2012 00:21
Я реальную картину нарисовал? Более чем. Так может не будем думать о революции? Может подумаем об эволюции? Легче нынешнюю правящую власть переучить, чем переучивать несколько последующих правящих властей.

Тут с тобой , Жорик, трудно не согласиться! Но ведь ты такой переменчивый - как флюгер! В прошлой теме ты сам призывал к революционным действиям - то бросить камнем в окно Рады призывал, то марш УПА разгонять и мочить бандерлогов.... А тут вдруг за эволюционный путь развитияююю Последний путь у тебя наиболее здравый.....
 
 
-9 #11 Гарик 13.10.2012 00:23
к радикальным действиям я призываю придурков. Лозунги Бузины тоже расчитаны на придурков. Вы ведь сами тут орёте о не менее бредовых действиях типа воскрешения ссср и еврейских погромов
 
 
+9 #12 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.10.2012 00:28
А я знаю как ответили бы "справжни патриЁты" Украины. Во всех наших коммунальных бедах они бы обвинили "клятых москалей" и "коммуниздов".. ... Почему при них только во времена СССР строили коммуникации и проводили плановые ремонты? Почему они проклятые при незалежности прекратили облагоденствова ть "трудолюбивый" украинский народ? И ЕС тоже хороши - нет чтобы приехать и трубы поменять на новые , как в своих "эуропах" - так нет же благоденствуют в своих буржуинских странах и даже не догадываются что укры мерзнут! Нихто нас бедных хохлов не любит, никому мы не нужны!
 
 
-10 #13 Гарик 13.10.2012 00:33
это всё хня. Вот какбэ ты поступил есиб в твоей хрущовке на месяц задерживали подачу отопления или горячей воды?
Я потом озвучу свой вареант. Пишы и невздумай слинять спать пока ненапишеш
 
 
+11 #14 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.10.2012 00:33
Цитирую Гарик:
к радикальным действиям я призываю придурков. Лозунги Бузины тоже расчитаны на придурков. Вы ведь сами тут орёте о не менее бредовых действиях типа воскрешения ссср и еврейских погромов
Чё-то я запамятовал - когда это я к еврейским погромам призывал? это ты, Жорик, наверное на сайтах каких-нибудь черносотенцев или бандерлогов начитался - не иначе! насчет вхождение в ТС и ЕАП с перспективой ЕАС - это не восстановление СССР, а восстановление страны в рамках славянского союза, причем не коммунистическо го....
 
 
-10 #15 Гарик 13.10.2012 00:35
ТС это и есть СССР. не виляй. А о погромах пейсала твоя полковая жена Янка-пулемётчец а
 
 
+5 #16 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.10.2012 00:36
Fantomas , абсолютно согласен с Вами! Все верно от первого до последнего слова!
 
 
-9 #17 Гарик 13.10.2012 00:38
што верно? ждать када поменяют нашару твою неотапливаемую квартиру на новую с автономным отоплением?

мечьты, мечьты...
какая радозть.
ушли мечьты -
осталозь гадозть (Байрон кажысь)
 
 
+9 #18 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.10.2012 00:43
Цитирую Гарик:
ТС это и есть СССР. не виляй. А о погромах пейсала твоя полковая жена Янка-пулемётчеца
Что-то я не помню в коментах Яны антисемитских высказываний и призывов мочить жидов.... Этим тягнисраки страдают и иже с ними...
А вот я видел подобные призывы громить и изничтожать русских в рядах твоих сторонников -тут и Барбоска и Киллер этим грешат.... Вон ты в прошлой теме марши свободовских неонацистов поддержал - считай тех же шовинистов-черн осотенцев....
 
 
-7 #19 Гарик 13.10.2012 00:45
тащи ссылу с моими словами о поддержке неонацистов и их маршей. Или снова фуфлогонишь?
 
 
-7 #20 Гарик 13.10.2012 00:49
ну я ж тут гланды не рву против всякех политдвижений. Отношузь ко всем толерантно. Даже к стареющим совкам типа вашей сайтовской ячейки. Понимаю, што это у вас в крови и в сознании. По этойжэ причине российские власти не выносят тело ульянова из саркофага - уважают ваше поколение и ждут када вы вымрете штоб потом снести мавзолей нах.
Такаяжэ фигня с этими УПА. Это целое поколение минимум 4 украинских областей со своим сознанием и убеждениями. Их сотрудничество с нацистами осуждаю, а борьбу с большевиками приветствую. И прекрасно понимаю их вооружонное противостояние советам, как понимаю белогвардейцев. Это практически одинаково. Но никада непойму уничтожение мирного населения.

это мои слова по этому поводу. Так што ты снова сам себя трахнул, граффц
 
 
-9 #21 Гарик 13.10.2012 00:51
граффц резко отошол ко сну... воттак всихда
 
 
+6 #22 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.10.2012 01:00
Цитирую Гарик:
это всё хня. Вот какбэ ты поступил есиб в твоей хрущовке на месяц задерживали подачу отопления или горячей воды?
Я потом озвучу свой вареант. Пишы и невздумай слинять спать пока ненапишеш
Во-первых, я живу не в хрущевке, а в многоэтажке постройки середины 80-х годов. Дом этот кооперативный и не имеет никакого отношения к ЖЭКу. Свой председатель, паспортист, бухгалтер. Причем председатель кооператива живет в том же доме и даже в том же подъезде, что и я. Каждый четверг на 1-м этаже вечером они принимают жильцов по многим вопросам. если случаются какие-либо негаразды, то с ними легко встретиться и выяснить насчет проблем. Жители дома активны и поддерживают дом и близлежащую территорию в порядке. Были случаи, когда прошлой зимой от морозов лопнула труба с горячей водой, народ начал теребить правление , звонить разным депутатам чиновникам - и все достаточно быстро поменяли. Также сделали ремонт в подъездах и поддерживается чистота. У нас не разу еще не отключали отопление и зимой всегда тепло - я даже перекрываю батареи, а то жарко.... летом как у всех отключают в связи с профилактикой горячую воду на 2-3 недели - но ведь это обысно во всех районах Киева так.... Даже в других районах и побольше периоды бывают.... Так что я пока не ощущаю какого-нибудь дискомфорта. Кстати, не знаю как у вас, а у нас уже включили отопление....
А у тебя что холодно и твои гномики замерзли?
 
 
-10 #23 Гарик 13.10.2012 01:06
в моём домике всё автономное. Яж говорил што я приспособленец и мне всякие негаразды пох - решаю всё сам, а не надеюсь на когота.

Но ведь не все живут в кооперативных домах. Как быть таким как ты, живущим в хрущовках? ответа так и не дождался. Ты снова всех обмонул ибо ты махровый комунизт
 
 
+10 #24 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.10.2012 01:12
Это все понятно! Непонятно почему бандерлоги к нам русским так хреново относятся? К примеру, мои предки не были коммунистами, тем более не были в НКВД и никого не уничтожали... Но бандерлоги не любят русских всех - вот в чем заковыка! А ведь в НКВД служили не только русские - там были всякие национальности, а хохлов-нквдисто в тоже хватало (чуть ли не третьь состава было). Кстати говоря, как раз украинцев-НКВДэ шников в большинстве и направляли в западенские регионы, т.к. те на мове могли общаться с местными. А претензии у бандерлогов только к русским... почему к другим нет? более того, с восточной и центральной Украины на Галицайщину направляли украинцев специалистов, врачей, учителей.... Так бандерлоги и их мочили, т.е. своих кровных спиввитчизников ..... Это как объяснить? А в простых солдат зачем они стреляли, когда те с немцами сражались? Ведь простые солдаты не были чекистами и сами страдали от большевистко-ко ммуняцкого режима.... Так что не только с ортодоксальными коммуняками бандерлоги воевали, но и мирных жителей, в том числе и украинцев мочили за милую душу, причем нередко с изуверской жестокостью....
 
 
+6 #25 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.10.2012 01:16
ну я ж тут гланды не рву против всякех политдвижений. Отношузь ко всем толерантно. Даже к стареющим совкам типа вашей сайтовской ячейки. Понимаю, што это у вас в крови и в сознании. По этойжэ причине российские власти не выносят тело ульянова из саркофага - уважают ваше поколение и ждут када вы вымрете штоб потом снести мавзолей нах.

Жорик, ты опять за свое принялся... Мне пофиг коммунистическа я идеология и тем более пох... лежит в мавзолее Ленин или его выкинут.... Меня это абсолютно не парит - если тебя парит - то это твои проблемы.....
 
 
-6 #26 Гарик 13.10.2012 01:17
я осудил уничтожение мирного населения и сотрудничество с нацистами. Там это чотко написано. А русских винят из-за того што красная зараза пришла на украину из питера, а не родилась в украине. Это мнение политическибезг рамотного населения. Так же как и безграмотные русские во всех своих бедах винят не себя, а жидов.
 
 
+8 #27 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.10.2012 01:22
Цитирую Гарик:
я осудил уничтожение мирного населения и сотрудничество с нацистами. Там это чотко написано. А русских винят из-за того што красная зараза пришла на украину из питера, а не родилась в украине. Это мнение политическибезграмотного населения. Так же как и безграмотные русские во всех своих бедах винят не себя, а жидов.
Я уже говорил откуда пришла коммунистическа я идея - из Европы, в частности из Германии.... Евреи - вожди и прочие нерусские и стояли у истоков революции в России, в том числе и немало их было с территории Украины. Так что с таким же успехом и украинские революционеры создали коммуняцкий режим и репрессии...
 
 
-10 #28 Гарик 13.10.2012 01:22
та не пох тебе совок, не звизди. Тебе это скажут даже твои идейные соратнеки. Со стороны это хорошо видно. Ты тут больше всех соплей пускаеш по совку. Списываю это на твою совдеповскую ментальность. Могу понять. Поэтому просто прикалываюсь над тобой, а не осуждаю. Выход один - ждать када вы все типа отойдёте от дел. Канеш, желаю вам прожить ещё сто лет, но не совать свои сталинские носы в государственные , общественные и экономические дела
 
 
+10 #29 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.10.2012 01:26
Цитирую Гарик:
в моём домике всё автономное. Яж говорил што я приспособленец и мне всякие негаразды пох - решаю всё сам, а не надеюсь на когота.

Но ведь не все живут в кооперативных домах. Как быть таким как ты, живущим в хрущовках? ответа так и не дождался. Ты снова всех обмонул ибо ты махровый комунизт
Иди спи, Жорик! В твою железобетонную голову не имеет смысла что-то пытаться втолковать - от нее все отскакивает...
 
 
-7 #30 Гарик 13.10.2012 01:28
угу... и аврора была пришвартована к днепровской набережной и шмальнула по мариинскому дворцу. А товарища Ленина встречали не на финском, а на караваевых дачах. И бухие матросы штурмовали не зимний дворец, а мандарин-плаза. Граффц, харэ снова стрелы на хохлов переводить. Я уже говорил, што немцы замутили именно в россии и именно в россию хлынул весь этот революционный сброд со всей империи штоб потом установить диктатуру во всех губерниях. Почему немцы не устроили это в Киеве или в Тифлисе или в Баку? та у них бы там такое не сыграло бы просто
 
 
-15 #31 Гарик 13.10.2012 01:30
все сведетели? ЮГу снова нечего сказать. А настоящему джэнтельмену всихда есть што сказать...(с)
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 17:02

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+11 #32 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.10.2012 01:32
Жорик, есть понятие страна, родина..... И зачем пристегивать к ней ярлык советского периода? Правители приходят и уходят, режимы меняются, а люди и родина остаются.... Но тебе ведь это неинтересно воспринимать - ты же тут провокатурстват ь и толдычить будешь как глухарь все-равно о своем....
 
 
+15 #33 全快 13.10.2012 01:34
Вот же ж брехливый маркетолог.)))) ) Забавляйся,заба вляйся.Вот накаркаешь погромы,будешь потом слезы лить,когда весёлы молодцы в задорном запале сожгут твою фирмочку,постав ят до горы колесами твою балалайку.Тогда вместе посмеемся.
 
 
-10 #34 Гарик 13.10.2012 01:35
я определился со своей родиной - она у меня маленькая и конкретная. Даже бузина признал, што его родина - это шевченковский район киева, а не вся украина. А ты понимаеш свою родину как союз нескольких государств. Это неправельно.
 
 
-12 #35 Гарик 13.10.2012 01:38
та яж совсем не еврэй. знач меня ваша палестинская банда нетронет. Кстате, мож тебе билетики на Розэнбаума подогнать? или ваш кружок уже сорвал его гостроли в киеве?
 
 
+20 #36 全快 13.10.2012 02:01
Зажрались вы в столицах! Горячую воду им отключают! Ужас просто! В доме,в котором я прожила почти всю жизнь(3 года,как переехала) никогда не было горячей воды,не предусмотрено было.Дому почти 50 лет.Отопления нет лет 10.Сначала разрешили проводить индивидуальное в квартирах,когда все кинулись ставить--запрет или.Потому как люди переставали платить тепловикам.Чтоб ы выбить разрешение на установку отопления,нужны железные нервы.В подвалах трубы не менялись никогда.Мне пришлось повоевать,в итоге послала тепловиков по маме и по папе.Регулярная подача воды последний раз была при союзе.Сейчас вода по графику,все давно привыкли.А когда приходят газовики с проверкой,мне приходится отстегивать копеечку за колонку,они тоже,оказалось, не положены в квартирах,и не е...т никого как я должна обеспечить себя горячей водой.А тарифы у нас повыше ваших.Какое самообеспечение дома,когда большинство жильцов--пенсио неры,полунищие или со льготами комунальными?С кого собирать деньги на ремонты?Или их выбрасывать из квартир?В квартире моей мамы (5-й этаж) провис потолок.Куча комиссий ничего так и не решила.Он в любой момент может рухнуть.И как я своими силами могу это исправить?Вот когда все старые дома начнут складываться один за одним,тогда и придет народ под мэрии.А ведь таких домов у нас большинство.Да и что мэрия может сделать?Это власть должна думать.Вот и надумала она сбагрить с себя эту обузу и оставить людей один на один со своими проблемами.
 
 
0 #37 .snowball 13.10.2012 02:08
У меня сложилось такое впечатление, что Вы живёте в -Шахтёрске, Торезе, Снежном- ... Уж больно ситуация схожа
 
 
-9 #38 Гарик 13.10.2012 02:10
ну вот... и в россии такаяжэ хня. А в европе и в штатах такого нету. Тока ненадо щас бросать ссылы на случаи отключения горячей воды денить в штате мисисипи в хижине дяди тома. Там это единичные случаи, а у нас массово.
Яна, отрекись от совдэпии и я тебе всё прощу
 
 
-7 #39 Гарик 13.10.2012 02:11
у меня такоежэ впечятление. особенно после её слов про золото.
Яна, Саур-могилу знаеш?
 
 
+13 #40 全快 13.10.2012 02:11
Ладно,Гарик,теб е скажу,только никому не говори.Наши товарищи внедрены на концерты этих евреюг с заданиями срыва.На них будут надеты под одежду подгузники,напи чканые хлопушками.В час икс всё и начнется.Следи за трансляциями концертов.Но пасаран,товарис ч.
 
 
+9 #41 .snowball 13.10.2012 02:12
У них вообще нет централизованно го отопления, каждый спасается как может. Когда нае*нётся гольфстрим, тогда посмеётся последний
 
 
-10 #42 Гарик 13.10.2012 02:13
я вам не товарищ
 
 
+13 #43 全快 13.10.2012 02:15
Угадали!!!! snowball,подтвердите,чт о я не вру.
 
 
+6 #44 .snowball 13.10.2012 02:15
Я знаю Саур-Могилу )))
Я там вырос



 
 
+12 #45 全快 13.10.2012 02:16
Конечно,Гарик,о на сразу за моим городом.Я там еще училась машину водить.)))))))
 
 
-10 #46 Гарик 13.10.2012 02:16
та у нас и без гольфстрима жопа. нафига этого ждать?
централизованое отопление есть в странах прибалтики. но там его почему-то включают вовремя. И в бывших европейских соцстранах тоже есть ТЭЦ, но таких проблем нету. почему?
 
 
-5 #47 Гарик 13.10.2012 02:18
я знаю што ты не врёш ибо есть у меня родственная связь с тем краем. а именно с торезом.
 
 
+3 #48 .snowball 13.10.2012 02:20
Я там, на площадке, вырисовывал в гололёд, отрабатывал заносы ))))
 
 
+11 #49 全快 13.10.2012 02:21
Не скромничай.))))
 
 
-2 #50 Гарик 13.10.2012 02:22
я там был в последний раз года три назад. люблю это место. уникальное в плане ландшафта.
а ты знаеш как её у немцев отбивали? расспроси местных жителей. Проехался по всем дворам передвижной военкомат, набрали пацанов лет 16-17 и непереодевая бросили на штурм. А потом родня с окрестных посёлков и деревень приезжала на телегах и с тачками, откапывали в грудах трупов своих и увозили. Вот так то.
 
 
-8 #51 Гарик 13.10.2012 02:23
мы абсолютно разные. просто я добрый
 
 
0 #52 Гарик 13.10.2012 02:28
на стэлле высечены имена погибших красноармейцев, а про этих пацанов экскурсоводы ничо нерасказывают. про них тока местные знали, но при совке им запрещали об этом распространятца . Убитых с нашей стороны там было порядка 5 тысяч. И это всё на одной высотке. из-за наплевательског о отношения комиссаров к человеческой жизни. Такаяжэ хня случилась и при форсировании днестра. Ну это то, што я лично слышал от стариков. А скока мы не знаем?
 
 
+16 #53 全快 13.10.2012 02:36
Ой,Гарик! ))) Да не страдаю я за совдепией.)))) Мы как купили дом,так в первую очередь подвели газ,поставили стационарную водную станцию.Теперь я всегда с водой,в тепле.Надо еще свой генератор поставить и плевать я хотела на мэрию.))))) Я как вспомню,как нам в квартире отключали газ и я грела себе кофе на маленьком каминчике...))) Теперь у меня и угольная печка,и газовая,с э/конфоркой,и газовая походная,и буржуйка есть.))))) Так что я готова к любым катаклизмам.))) ))))
 
 
+4 #54 .snowball 13.10.2012 02:37
Штурм высоты проводила 5-я Ударная Армия, вполне возможно, что в последствии были мобилизованы бойцы из местных жителей, после освобождения территорий, но нельзя говорить, что они сыграли решающую роль.

 
 
+3 #55 .snowball 13.10.2012 02:55
Это правильный подход )))
 
 
+3 #56 .snowball 13.10.2012 03:17
Прорыв Миус-фронта, август 1943 г.

 
 
+7 #57 .snowball 13.10.2012 03:19
Советские танкисты после успешного боя. Донбасс, 1943 г.

 
 
+6 #58 .snowball 13.10.2012 03:20
Лучшие летчики 9-го гвардейского истребительного полка по результатам боев в Донбассе

 
 
+7 #59 .snowball 13.10.2012 03:25
Бронеавтомобиль БА-64 на улицах Сталино.

 
 
+9 #60 .snowball 13.10.2012 03:35



 
 
+8 #61 .snowball 13.10.2012 03:40
301 день на войне. Два ордена Славы, 54 фашиста на прикладе.

 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 17:02

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+1 #62 .snowball 13.10.2012 03:49
Приказ Народного комиссара обороны СССР от 28 июля 1942 года № 227 «Ни шагу назад!»

 
 
+2 #63 Игум 13.10.2012 11:50
http://2000.net.ua/ai/7/71/71932/f3-01.jpg
 
 
-14 #64 Accept 13.10.2012 13:31
шо-то скучновато
 
 
+3 #65 Accept 13.10.2012 13:37
Цитирую Yana:
Ой,Гарик! ))) Да не страдаю я за совдепией.)))) Мы как купили дом,так в первую очередь подвели газ,поставили стационарную водную станцию.Теперь я всегда с водой,в тепле.Надо еще свой генератор поставить и плевать я хотела на мэрию.))))) Я как вспомню,как нам в квартире отключали газ и я грела себе кофе на маленьком каминчике...))) Теперь у меня и угольная печка,и газовая,с э/конфоркой,и газовая походная,и буржуйка есть.))))) Так что я готова к любым катаклизмам.)))))))
Ну конечно купила дом , вырыла копанку и теперь собственным углем топлю буржуйку и Королевской сдаю большую часть угля
 
 
-14 #66 Accept 13.10.2012 13:41
Добрый Гудвин а где истоия от Олеся Бузины? На других сайтах уже есть
 
 
+3 #67 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.10.2012 15:40
Цитирую Гарик:
мы абсолютно разные. просто я добрый
Добрый ты только в одном случае - когда спишь зубами к стенке....
 
 
+5 #68 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.10.2012 16:47
Цитирую Гарик:
я определился со своей родиной - она у меня маленькая и конкретная. Даже бузина признал, што его родина - это шевченковский район киева, а не вся украина. А ты понимаеш свою родину как союз нескольких государств. Это неправельно.
Не прикидывайся дурачком, Жорик! Ты неоднократно изъявлял желание видеть Украину в ЕС, т.е. по-твоему Украина должна стать одной из многочисленных стран ЕС..... И не надо приплетать сюда свой микрорайончик или двор..... просто ты выбираешь из возможных союзов - ЕС, а мы ЕАС...... И не надо тебе лицемерить!
 
 
-2 #69 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.10.2012 16:48
Цитирую .snowball:
Лучшие летчики 9-го гвардейского истребительного полка по результатам боев в Донбассе

Интересно, а чей это самолет на снимке? Кожедуба? Покрышкина? или еще кого-то из прославленных летчиков?
 
 
+5 #70 Юрий 13.10.2012 17:22
Цитирую Гарик:
Мэрию надо не просто взять штурмом, а заставить слуг народа копать ямы...(с) - кто поведёт людей на штурм мэрии? Бузина?
Хорек, ты дочно дебилоид, обратись к септику, мож поможет?
 
 
+5 #71 Юрий 13.10.2012 17:25
Цитирую Гарик:
к радикальным действиям я призываю придурков. Лозунги Бузины тоже расчитаны на придурков. Вы ведь сами тут орёте о не менее бредовых действиях типа воскрешения ссср и еврейских погромов
сито, страшно? А по паспорту? Сгинь отсюда, реликт канадской оптовой компании.
 
 
+8 #72 Юрий 13.10.2012 17:37
Цитирую Гарик:
я осудил уничтожение мирного населения и сотрудничество с нацистами. Там это чотко написано. А русских винят из-за того што красная зараза пришла на украину из питера, а не родилась в украине. Это мнение политическибезграмотного населения. Так же как и безграмотные русские во всех своих бедах винят не себя, а жидов.
А ты кто? Араб, штоль? Ты и несешь здесь пургу, обратись к эльфу за консультацией. откуда НКВД, откуда колхозы- кибуцы, почитай троцкого, какой ты темный, или точно их саатечественник ? Разделяй и властвуй? Так чтоли, быдлюк?
 
 
+4 #73 Юрий 13.10.2012 17:43
Цитирую Гарик:
та не пох тебе совок, не звизди. Тебе это скажут даже твои идейные соратнеки. Со стороны это хорошо видно. Ты тут больше всех соплей пускаеш по совку. Списываю это на твою совдеповскую ментальность. Могу понять. Поэтому просто прикалываюсь над тобой, а не осуждаю. Выход один - ждать када вы все типа отойдёте от дел. Канеш, желаю вам прожить ещё сто лет, но не совать свои сталинские носы в государственные, общественные и экономические дела
С каких это пор сраный муркетолог стал государственник ом, общественником, и, тем более экономистом? Ты видимо палец загибаешь? Пополни ряды быдлюков, ты уних не главный.
 
 
+10 #74 рябина 13.10.2012 18:38
И снова Гарри как латентный любитель Бузины в первом ряду откомментить... за ним не успеешь. И когда сало успевает выращивать на жись? Как не войдёшь на сайт, а Гарри вже тута бдитттттттттттт т....
 
 
+7 #75 рябина 13.10.2012 18:40
Так, Гарри, народ тебя люблить... кайло в руки , и потянутся за тобой аки за белым лебледем стаи копателей...
 
 
+5 #76 рябина 13.10.2012 18:41
Так вам крупно подвезло, продайте голос и купите 100 г коньяка!
 
 
+9 #77 ДедМиша 13.10.2012 18:43
Добрый вечер, Уважаемые!
Всех рад приветствовать!
Действительно скучно! Просто не о чем будет говорить после 28 октября! Имею в виду надоедливые политические темы!
 
 
+7 #78 рябина 13.10.2012 18:45
У Гарри если понос и золотуха- он в энтот день люто люблить тягнисраков, как синдром полной импотенции- люто ненавидит русичей. Мы чё, шарики ему должны выдавать для поднятия духа?
 
 
+9 #79 рябина 13.10.2012 18:50
Настоящий джентльмен иногда свой язык держит в заднице, а не болтается как дерьмо в проруби. Хохол Гарри никогда не станет джентльменом, рыло ни куда не денешь...
 
 
+4 #80 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.10.2012 19:40
Цитирую Гарик:
угу... и аврора была пришвартована к днепровской набережной и шмальнула по мариинскому дворцу. А товарища Ленина встречали не на финском, а на караваевых дачах. И бухие матросы штурмовали не зимний дворец, а мандарин-плаза. Граффц, харэ снова стрелы на хохлов переводить. Я уже говорил, што немцы замутили именно в россии и именно в россию хлынул весь этот революционный сброд со всей империи штоб потом установить диктатуру во всех губерниях. Почему немцы не устроили это в Киеве или в Тифлисе или в Баку? та у них бы там такое не сыграло бы просто
Жорик, а не твой ли земляки Троцкий с Зиновьевым с Елисаветградщин ы замутили революцию? естественно революции делаются для свержения правителей.... Посему и свергали в Петрогаде... не на хуторах же в Украине революции совершать? кого там свергать? местных попов что ли?
 
 
+2 #81 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.10.2012 19:45
Цитирую Гарик:
я вам не товарищ
И слава Богу что ты нам не товарищ! Тамбовский волчара тебе дружбан!
 
 
0 #82 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.10.2012 19:56
Да, Яна, Вы все правильно пишите! Многие зажравшиеся обыватели и нехило пристроившие задницы типы вроде Гарика, Эльфа, Веста полагают что всем так неплохо живется как им и начинают тут херню нести как здорово живет народ Украины, как они все процветают и блаженствуют в незалежный период Украины... Они только про Россию готовы писать всякие гадости, рассказывая как там плохо и в каких домах и квартирах там живут..... А то в каких условиях приходится жить народу во многих регионах Украины и сколько трудностей они испытывают предпочитают не замечать... или действительно не знают..... Правильно тут пишут - что не надо смотреть что там плохого у соседей, а надо у себя наводить порядок! А то налажали укроправители всяких делов, народ довели до ручки, до нищеты, а потом удивляются - а чего это вы такие , типа, державу Украину не любите?
 
 
+5 #83 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.10.2012 19:58
Цитирую Гарик:
я знаю што ты не врёш ибо есть у меня родственная связь с тем краем. а именно с торезом.
Жорик, так ты выходит тоже из донецких пацанов? А чё тогда косишь под укросвидомого нацика?
 
 
-13 #84 Accept 13.10.2012 20:53
Цитирую рябина:
Так вам крупно подвезло, продайте голос и купите 100 г коньяка!
Курочка Ряба у меня этого коньяка уже ставить негде а голоса продают политики я к ним неотношусь
 
 
+2 #85 Accept 13.10.2012 21:27
Уважаемый Ю.Г. не берусь утверждать но судя по колличеству звездочек на фюзеляже самолета это Покрышкин.
У Кожедуба было 63 сбитых самолета и плюс над Кореей 22 американских. Кожедуб даже в конце апреля 1945 года валил американские самолеты в небе над Берлином
 
 
+8 #86 nezabudka 13.10.2012 21:38
Когда Бузина станет депутатом, то "лозунги" будут не нужны, ибо он уже сможет отправлять чиновникам конкретные депутатские запросы и требовать ответ в установленный законом срок. А полученные формальные отписки можно будет уже и высмеять, и пройтись по личностям чиновников, которые подпишут ответы ради галочки. В таком случае Бузина может реально заставить чиновников работать.
 
 
0 #87 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.10.2012 23:02
Цитирую Accept:
Уважаемый Ю.Г. не берусь утверждать но судя по колличеству звездочек на фюзеляже самолета это Покрышкин.
У Кожедуба было 63 сбитых самолета и плюс над Кореей 22 американских. Кожедуб даже в конце апреля 1945 года валил американские самолеты в небе над Берлином
Accept , по официальным данным на личном счету Кожедуба 62 сбитых немецких самолета. Самолеты, сбитые им в групповых боях Кожедуб не записывал на свой счет, а записывал на счет своих молодых товарищей..... Над Берлином им было сбито 2 американских самолета - эти америкосы сбили советский истребитель, Кожедуб на своем Ла-7 догнал их и завалил обеих. Американцы выбросились на парашютах и у них хватило ума сказать что их сбили мессеры. инцендент был замят, но самолеты на счет Кожедуба не засчитали. В корейскую войну Кожедуб командовал дивизией, но высшее командование запрещало ему боевые вылеты, т.к. опасались, что в случае если его собъют, то америкосы начнут хвастаться, что сбили лучшего аса антигитлеровско й коалиции.... Тем не менее Кожедуб совершал боевые вылеты и на его счету в Корее еще 19 сбитых амеровских самолетов. Но по указанным причинам Кожедуб записал их на счет летчиков своей дивизии. В 1943-44 годах Кожедуб воевал на Ла-5, Ла-5ФН, а войну заканчивал на Ла-7.

Вначале я предположил, что это самолет Покрышкина - он воевал в тех местах на самолете .«P-39N Аэрокобра». всего на счету Покрышкина записано 59 лично сбитых им самолетов и 6 в групповых боях. часть самолетов сбитых в групповых боях он записывал так же и на своих ведомых. В течение 1941 года Покрышкиным были одержаны ещё 15 официальных побед, не вошедших в его общий счет. Причиной этому было уничтожение документов штаба истребительного авиаполка при отступлении. Но на снимке по заверениям snowball лучшие летчики 9 гвиап. Ни Покрышкин, Ни Кожедуб не служили в этом полку. Наиболее результативный летчик-истребит ель 9-го гвиап - Алелюхин А.В. - на его счету лично сбитых 40 самолетов и 17 в груповых боях - возможно он на снимке среди асов и это его самолет....лета л он,на Ла-5ФН и Ла-7.
 
 
+8 #88 Леонид 14.10.2012 00:41
Бузина писал. западная Украина была заселена Белыми Хорватами. это инородный народ от восточных славян. Приняв наш язык и часть культуры. только часть. они прожили в состаке других государств, с другими укладами жизни, с другой религией, Польша и Австрия вели борьбу с Россией , вдалбливая в не свидомые головы ненависть ко всему русскому, без разбору, Главное, что они с территории Советов, Идеология другая.
 
 
+4 #89 Леонид 14.10.2012 00:48
Бабушка заслуженный человек, её помнят и любят и на выборы приглашают. Радоваться надо.Поступи как советует Рябина. и помяни бабушку.
 
 
+6 #90 Владислав 14.10.2012 09:56
Это не лозунги! Это призыв к насильственному свержению законной власти. Автор явно не дружит с мозгами. Революциями дырявые трубы не заткнёшь! Я знаю как народ платит за тепло. Нехватка средств на ремонт теплосети - это болячка всех городов. Кандидату в нардепы нужно бы о реформе какой-то подумать, а не призывать к крови.
 
 
+2 #91 Accept 14.10.2012 10:53
Цитирую рябина:
Настоящий джентльмен иногда свой язык держит в заднице, а не болтается как дерьмо в проруби. Хохол Гарри никогда не станет джентльменом, рыло ни куда не денешь...
Рябина это как в анекдоте - Не могу я свой язык засунуть в жопу там уже шило,диплом и мечты о светлом будущем
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 17:02

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-2 #92 Гарик 14.10.2012 15:41
бухать меньше надо. тохда успееш
 
 
-2 #93 Гарик 14.10.2012 15:42
тебя щас комунизты разложат на молекулы. Зря ты таг...
 
 
-2 #94 Гарик 14.10.2012 15:43
ты про свою морскую белочку забыла
 
 
+1 #95 Гарик 14.10.2012 15:47
я тут давно уже пейсал што родом из самого Донеццка. Но вам жэ, твердолобым совкам, непонять што есть ещё третья категория укроинцев, которым плевать и на бандэру и на вашего ленина. Мы живём во всех регионах украины, говорим на разных языках, мыслим адэкватно и не живём воспоминаниями.
 
 
-4 #96 Дева 14.10.2012 16:32
Вместо идеи о проталкивании законопроекта об отмене зимы на территории нэньки Бузина вновь воспаряет к высотам горним.
Понятный перец, это ж надобно не токмо буквицы писать, но и работать...
 
 
+4 #97 vada 14.10.2012 17:20
Бабки от госдепа получаешь, вот и стараешься.Это и есть твоя маркетология.
 
 
-2 #98 vada 14.10.2012 17:22
И наступит тебе капитализдец.
 
 
-4 #99 Юрий 14.10.2012 18:15
Цитирую Дева:
Вместо идеи о проталкивании законопроекта об отмене зимы на территории нэньки Бузина вновь воспаряет к высотам горним.
Понятный перец, это ж надобно не токмо буквицы писать, но и работать...
Ты кто? Что ты написала кроме высеров но этом сайте? Где твоя лопата? Что ты выкопала хотя бы за сегодня? Или что ты написала(именно написала), чтобы кто-то читал? Не гунди здесь, подружка. К хорьку и кулеру вали, задрали.
 
 
+1 #100 Червяк 14.10.2012 18:43
А что такого плохого во флюгере? Прибор как прибор. Не такой высокотехнологи чный, конечно, как хроматограф. Но с достаточной точностью.
 
 
+1 #101 Червяк 14.10.2012 18:45
Не не всех русских не любят бандерлоги. Донцова они уважают. А он русский чистейших кровей.
 
 
+3 #102 Червяк 14.10.2012 18:46
А если припомнить, что Аврора построена на американской вефи...
 
 
+1 #103 Червяк 14.10.2012 18:50
Т.е. филолога-Бузину в раду избирать не стоит?
 
 
+3 #104 Червяк 14.10.2012 18:52
Ну на счет того что при москалях все было по плану... В общем заблуждаешься, Юг. По всякому было. Хотя бошки ответственным отрывали - это правда, но вода по подвалам старых домов еще с 80-х стоит.
 
 
+1 #105 Червяк 14.10.2012 18:53
а у нас еще тепло на улице.
 
 
+5 #106 Червяк 14.10.2012 19:05
если 9-й гвардейский, то скорее всего это самолет Шестакова (скорее всего это он крайний справа). Из этого же полка Алелюхин, Амет-хан, Лавриненков, Головачев. Всего 28 героев Советского Союза.
 
 
0 #107 Ki.Ler. 14.10.2012 20:13
Схрон назвается.
 
 
+2 #108 Юрий 14.10.2012 20:42
Цитирую Killer:
Схрон назвается.
Враз видать специалист, видна по яму.
 
 
-4 #109 Accept 14.10.2012 21:24
Цитирую Червяк:
если 9-й гвардейский, то скорее всего это самолет Шестакова (скорее всего это он крайний справа). Из этого же полка Алелюхин, Амет-хан, Лавриненков, Головачев. Всего 28 героев Советского Союза.
Про Амет-хана читал много сбил самолетов вражеских дважды Герой Советского Союза
 
 
+14 #110 DarkBeard 15.10.2012 17:50
Цитирую Леонид:
ИТР работник знает, что нормы на рытьё земля, зимой другие, чем летом. А соответственно и дороже. Норматив на отрывку окопа. зимой отличается от летнего норматива. Посему все землянные работы стараются проводить осенью и зимой. Нужна программа по замене старых труб на пластмас. Города, врядли это потянут. Но взяв штурмом мэрию. можно заставить. что-то улучшить. Но мы. тоже вносим лепту в плохое отопление. Подвалы сырые, воздух с системы не спускается, трубы замуровываются в стены, теплоизоляция срывается, за отопление принципиально не платят, За теплосети отвечает Котельные, но люди должны следить за своими домами сами. Бережённого Бог бережёт. Готовь сани летом.
То, что сани нужно готовить именно летом - святая правда.
Всё остальное - из серии "притянуто за уши".
Я именно из ИТР-овских инженерных работников, работающий как раз в сфере внешних инженерных сетей и коммуникаций (строительно-мо нтажная организация). Так вот - расценки на земляные работы в летний и зимний периоды действительно разнятся в сторону увеличения при последнем варианте.
НО! Не надо забывать ряд существеннейших нюансов. А именно:
1) Сметную документацию утверждает мэрия, являясь фактически распорядителем бюджета. А это означает, что данная смета помимо утверждения заказчиком проходит ряд проверок на уровне госэкспертизы, ГАСКА и т.п. - т.е умышленно завысить стоимость работ за бюджетные средства ой как не просто. По ой же простой причине, что потом эти работы по факту подписания соответствующих документов о выполнении работ, в обязательном порядке проверяются как минимум КРУ.
2) Касательно же бюджета (хоть городского, хоть более глобального) - решения о расходной части в той или иной отрасли утверждаются на уровне сессий местного совета(в данном случае городского). И это при том, что этому шагу предшествует составление соответствующих финансовых планов в начале года. И, как правило, на "сезонно животрепещущие " программы средства изыскиваются только к концу года - не ранее второго полугодия. Вот и получается - и рады бы государтвенные мужи решать вопросы для населения скоро да красиво, да сами создали такую систему, что раньше осени по поводу того же отпления "чесаться" не начинают... А потом - "штурмовщина" и авральность. Где уж там качеству взяться. При этом стоит помнить и о следующем пункте.
3) Коммунальные предприятия, обслуживающие данные сети, как правило, если не влачат жалкое существование, то уж не преуспевают - это точно. Парк техники - давно не нов, запчастей и топлива, опять же как правило, не хватает. Специалистов, знающих, а главное умеющих и ЖЕЛАЮЩИХ работать - пойди замани на бюджетные зарплаты. Отсюда и имеем то, что имеем - разруху, которая по словам героя Булгакова, как известно, "начинается не в клозетах, а вголовах" (с).
А насчет "...за отопление принципиально не платят...., но люди должны следить за своими домами сами. Бережённого Бог бережёт...." (с) - звучит вроде как правильно и даже красиво, но чистая и абсолютная УТОПИЯ. Заставить наших людей ЗАСТАВЛЯТЬ КОГО-ТО проще, чем заставить их самих сделать хоть что-то для себя же не "нахаляву"! Не работает данная теория на практике. Принцип: "всегда есть кто-то, кто за это должен отвечать - вот пусть он и делает!" неискореним среди наших граждан.
А сотрясать воздух - это ж ведь в разы проще, не правда ли? ;)

Такая вот музыка действительност и :)
 
 
+16 #111 DarkBeard 15.10.2012 17:59
И еще в догонку к тексту основного сообщения:
."..Народ давно не восставал. Давно не брали в кольцо киевскую мэрию. И вообще, мэрию ни разу за всю ее историю с 1905 года не брали штурмом. Мэрию надо не просто взять штурмом, а заставить слуг народа копать ямы, выполнять свои прямые обязанности, хорошо им надавать по ушам, чтобы они поняли, что надо с лета готовиться. Пока настоящей революции не будет — такое безобразие будет продолжаться" (с) - при всем моем уважении к автору, но не он ли неоднократно излагал и аргументированн о подтверждал историческими примерами и фактами свои размышления о том, что "Революция, как правило, процесс никак не созидающий, а скорее наоборот. А потому "безладу" и разрухи при всякого рода революциях всегда больше.
Ну и к тому же не стоит забывать слова древних про то, что "Сеящий ветер пожинает бурю..."
Как бы призыв революции, в случае реализации такого сценария, не сыграли злую шутку с глашатаями этой самой революции... ;)
Примеры были.
 
 
-5 #112 Юрий 15.10.2012 18:12
ДыкПИВОду: пироги печет пирожник, а сапоги тачает сапожник. Человек живет в доме, исправно платит коммуналку, где-то работает, и, приходя вечером с работы домой, должен следить за трубами? Зачем тогда нужен ЖЭК с его штатом и начальством, в домино играть? Глупостим вы пишете, уважаемый.
 
 
-2 #113 Эльф-босниец 15.10.2012 22:15
1. Пока настоящей революции не будет — такое безобразие будет продолжаться", - уверен Олесь Бузина.
Спасибо товарищу Бузине за такую "заботу" о жителях Киева. Революция и разгром администраций несомненно только пойдет на пользу всему нашему коммунальному хозяйству. Между тем напомню, что в революционном Петрограде мусор централизовано не вывозили аж до начала 20х годов. А сугробы шелухи от семечек были отличительным символом родины революции. Вот так отдельно взятая революция помогла отдельно взятому городу.
Козлы они или нет, но чиновники выполняют важные функции по организации жизнедеятельнос ти города, они в этом какие-никакие специалисты и уже знакомы с обстановкой. И то, что в Киеве круглосуточно есть горячая вода, отопительный сезон худо-бедно начали в срок и улицы убирают - заслуга как раз тех, кого Бузина вознамерился отправить копать ямы. А ведь в некоторых городах Украины горячая вода подается по графику еще со времен совдепа.
Десяток трепачей вроде Бузины даже Осло превратят в город, непригодный для жизни.

2. Интересную тему Гарик поднял.
Проехался по всем дворам передвижной военкомат, набрали пацанов лет 16-17 и непереодевая бросили на штурм. А потом родня с окрестных посёлков и деревень приезжала на телегах и с тачками, откапывали в грудах трупов своих и увозили.

Официальная коммунистическа я, а теперь русская история роль полевых военкоматов и "черной пехоты" отрицает с пеной у рта, и эта тема во всех работах по истории Совето-Германск ой войны у них обходиться. Это для них священный запрет. Слова снежка тут как подтверждение: нельзя говорить, что они сыграли решающую роль
Был я когда-то в Полтавской области и в одном селе у председателя сельсовета спросил, правда ли, что когда советы наступали, то они выгребали из прифронтовых сел всех мужиков и пацанов и бросали их на передовую, что бы использовать как приманку и выявить немецкие опорные точки. Он мне сказал, что походи по селу, поспрашивай где есть местные деды старше 75 лет. Оказалось, что таковых почти нет, единицы. Женщины - есть.
А тех, кому сейчас было бы за 80-90 лет еще в 43м году вывели под конвоем из села, вооружили камнями и палками и бросили на штурм какой-то высотки. Оттуда привезли назад только десяток тяжелораненых их около двух сотен тех, кого забрали. Погибших похоронить естественно не дали, это же "государственна я тайна". Такая история есть в каждом украинском селе, и на правобережье, и на левобережье. Сгоняли всех старше 16ти, и безоружных бросали "искупать вину перед родиной". Вот и вся правда про потери советской армии. Этих людей не считали ни в военную, ни в гражданскую статистику.
 
 
-1 #114 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.10.2012 22:22
Цитирую Червяк:
если 9-й гвардейский, то скорее всего это самолет Шестакова (скорее всего это он крайний справа). Из этого же полка Алелюхин, Амет-хан, Лавриненков, Головачев. Всего 28 героев Советского Союза.
Я посчитал звездочки, обозначающие количество сбитых самолетов противника. Из асов 9 гвиап - по количеству побед подходит Алелюхин А.В. , у других асов этого полка было меньше побед.... посмотрите список лучших асов 2-й Мировой войны.....
 
 
-1 #115 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.10.2012 22:27
Цитирую Accept:
Про Амет-хана читал много сбил самолетов вражеских дважды Герой Советского Союза

Султан Ахмет Хан на личном счету имел 30 сбитых самлетов и 19 в групповых боях. На фото вряд ли его истребитель - там звезд побольше....
 
 
+14 #116 DarkBeard 15.10.2012 23:51
Цитирую Юрий:
ДыкПИВОду: пироги печет пирожник, а сапоги тачает сапожник. Человек живет в доме, исправно платит коммуналку, где-то работает, и, приходя вечером с работы домой, должен следить за трубами? Зачем тогда нужен ЖЭК с его штатом и начальством, в домино играть? Глупостим вы пишете, уважаемый.
Первое: уважаемый, касательно моего ника - он абсолютно никак не относится к упоминаемому вами пенному напитку (разве что схожестью написания, но мало-мальски владея инглишем можно уразуметь, что имеется ввиду совершенно иное слово и понятие соответственно) . А потому впредь я попрошу вас учтивее относиться к чужому имени, хоть и виртуальному.
Второе: внимательно, пожалуйста, читайте то, что пытаетесь комментировать. Я понимаю, что получилось "многа букаф", но перечитайте снова и убедитесь в том, что как раз не я говорил про то, что "люди должны следить за трубами" - это цитата предыдущего оратора. ;)
я ИМЕННО утверждаю как раз то, что людям нашим НЕ СВОЙСТВЕННО стремитьтся к самообеспечению коммунального быта. И я отнюдь не призывал и не призываю кого-либо сие делать - ибо бессмысленно.
В этой стране повсеместно наблюдается воспримчивость к призывам противополжного толка , как то: "Давайте противостоять кому-то!" "Давайте остановим кого-то!" "Они виноваты, а мы в белом и пушистом! Но именно ОНИ мешают нам жить хорошо" - т.е. давайте создадим врага, найдем его, обвиним во всех наших бедах, то бишь свалим все свои беды от собственной "неспроможности " на него, подвергнем его всеобщему остракизму (или еще чего по-хуже) и дружно победим. Тогда должно стать лучше. И так все последние лет 8-10. (До этого так массово в обществе и на арене политического цирка подобная карта так массово не разыгрывалась). Да вот только становится почему-то всё хуже.
А меж тем наследие "советской империи" ветшает и все сроки годности уж вышли давно. Это я про ту же материальную базу коммунхоза. В большинстве случаев требуется не поддержание работоспособнос ти сетей(коммуника ций), а их капитальная замена! А вот на это при нашей гос.экономике и правилах устройства госструктур никаких средств никогда не найдется.
так что как ни крути, но "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Но повторюсь: вышеизложенное - не призыв, а всего лишь частное мнение, которое (возможно) кому-то даст повод задуматься над тем, что и как делать дальше.
 
 
+2 #117 DarkBeard 15.10.2012 23:58
Цитирую Гарик:
я тут давно уже пейсал што родом из самого Донеццка. Но вам жэ, твердолобым совкам, непонять што есть ещё третья категория укроинцев, которым плевать и на бандэру и на вашего ленина. Мы живём во всех регионах украины, говорим на разных языках, мыслим адэкватно и не живём воспоминаниями.
+100500
ППКС
 
 
+7 #118 DarkBeard 16.10.2012 00:07
Цитирую Эльф-босниец:
1. ............................

Козлы они или нет, но чиновники выполняют важные функции по организации жизнедеятельности города, они в этом какие-никакие специалисты и уже знакомы с обстановкой. И то, что в Киеве круглосуточно есть горячая вода, отопительный сезон худо-бедно начали в срок и улицы убирают - заслуга как раз тех, кого Бузина вознамерился отправить копать ямы. А ведь в некоторых городах Украины горячая вода подается по графику еще со времен совдепа.
Десяток трепачей вроде Бузины даже Осло превратят в город, непригодный для жизни.


Кстати, к теме разговора вообще и к Скандинавии - в частности.
В небезызвестной всем Швеции теплотрассы проложены ПОд ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТЬЮ АВТОДОРОГ, в смысле не поперек, как часто бывает у нас, а как раз вдоль. Тем самым решен вопрос обеспечения отчасти безаварийного движения по автотрассам из-за предотвращения образования гололеда на асфальте в зимний период (который в Скандинавии несколько по-суровее, чем в остальной центральной и западной Европе). Это, как бы, фактик номер раз. Ну и второе - не буду утверждать точно (несколько подзабыл техническую конкретику), но там система "подача-обратка " устроена не только по домам (как в нашем многострадально м гос-ве), но и на магистралях в целом. При этом там нет таких больших котельных (масштабных, энергозатратных и т.п.) и при этом с отоплнием проблем нет.
 
 
+5 #119 DarkBeard 16.10.2012 00:16
Цитирую .snowball:
Я знаю Саур-Могилу )))
Я там вырос
И я знаю Саур-Могилу, а также Снежное, Торез, Шахтерск, Зугрэс, Харцызск, Макеевку и далее по списку... :)
 
 
0 #120 Червяк 16.10.2012 11:07
Вряд ли это алелюхин. У него на август 1943 года было 11 сбитых. Как у и остальных асов полка 46 (количество звездочек) не было ни у кого. Скорее всего это все-таки Шестаков со звездочками за испанию.
Просто в списках асов считаются официально засчитанные победы (за которые деньги уплачены), а как считали летчики этого конкретного полка - непонятно. Но вряд ли у кого-то на конец 43-го года в 9-м ГИАП у кого-то было 46 побед. даже с групповыми.
 
 
-1 #121 Эльф-босниец 16.10.2012 13:50
В небезызвестной всем Швеции теплотрассы проложены ПОд ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТЬЮ АВТОДОРОГ, в смысле не поперек, как часто бывает у нас, а как раз вдоль.

Походите по улицам Киева. Не берусь говорить за спальные массивы, но в центральной части большинство теплотрасс проложены точно так же вдоль дорог.
Ну и в целом в Скандинавии другой подход к системе отопления. В Исландии например используют тепло от гейзеров, а в Норвегии активно используют электроэнергию, которой у них благодаря горным рекам полно.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 17:02

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+1 #122 рябина 16.10.2012 20:15
Ставить негде- ЛОЖИТЕ штабелями. А у вас коньяк или бренди?
 
 
+1 #123 рябина 16.10.2012 20:16
напомни, ясный Сцокол...
 
 
+3 #124 рябина 16.10.2012 20:19
Гарри, а что ты вспоминаешь? что у тебя всё уже было? Вот горе!
 
 
+1 #125 рябина 16.10.2012 20:21
А мёртвым тепло вааще не нада! ни вдоль, ни поперёк!
 
 
+3 #126 ЕГОР 18.10.2012 17:57
ЭЙ --ЧЁРНЫЙ ! --РЫЛО ОТМЫЛ ОТ СВИНЯЧЬЕЙ ПАЛДАЛИ ЧТО ЖРАЛ ВМЕСТЕ СО ЩЕТИНОЙ
 
 
+3 #127 Fantomas 19.10.2012 22:41
Цитирую Гарик:
што верно? ждать када поменяют нашару твою неотапливаемую квартиру на новую с автономным отоплением?

мечьты, мечьты...
какая радозть.
ушли мечьты -
осталозь гадозть (Байрон кажысь)
Я разве об этом написал? Я не о шаровой замене того, что есть, а о бестолковом затратном планировании жилых массивов и коммуникаций. При наших свободных территориях, можно равномерно рассредоточить жилье, и нормальные транспортные магистрали, не прибегаю к постройке дорогущих многоэтажок с тепловыми коммуникациями, лифтами и т.д. Так нет, у нас все пыжат и пыжат эти многоэтажки, но в центре!