Главная Газетные войны Бузина призвал Юго-Восток голосовать за «Русский блок»

Бузина призвал Юго-Восток голосовать за «Русский блок»

Известный киевский историк и писатель Олесь Бузина призвал жителей Юго-Востока Украины поддержать на предстоящих выборах партию «Русский блок» как альтернативу правящей коалиции коммунистов и «регионалов».

«Я разочарован в «регионалах», разочарован в коммунистах. Мне не на кого надеяться как избирателю. Я выбрал «Русский блок», потому что «Русский блок» – за Русь. Я выбрал партию, которая противопоставлена партии Тягнибока», – заявил Бузина в интервью украинским тележурналистам.

Писатель заявил, что разделяет программные положения «Русского блока» об интеграции Украины и России, а также предоставлении русскому языку статуса государственного.

«Я родился в Киеве, я – за Русь, я – за русский язык. Это – наш родной язык. Украина – это отрезанная нога от большого единого целого, как и Россия – отрезанная голова от этого целого. И нам нужно голову и ногу воссоединить. Украина и Россия не могут существовать порознь. Россия и Украина – страны, которые могут выжить только вместе. Порознь мы слабы. Вместе – можем диктовать цены на хлеб, газ, нефть, строить корабли, создавать систему коллективной безопасности», – перечислил Бузина.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/406320.html

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+62 #1 valik 03.10.2012 08:45
Мои предки поддерживали решения Переясловской Рады. Я всегда это помню.
 
 
-32 #2 Константин 03.10.2012 10:56
Очень поздно, разбитую чашку не склеишь!
 
 
-51 #3 Эльф-босниец 03.10.2012 11:26
Если вы за Русь, так блок у вас должен быть руським. А "русский" это значит что вы за Россию, а не за русь.
 
 
+41 #4 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 13:02
Цитирую Эльф-босниец:
Если вы за Русь, так блок у вас должен быть руським. А "русский" это значит что вы за Россию, а не за русь.
Главное что не за твою Пиндосию и "Эуропу"!
 
 
+29 #5 Caesar 03.10.2012 13:21
ПР так основательно зачистила политическое поле на Юго-Востоке, что кроме "Русского блока" и голосовать не за кого. (КПУ тоже на словах за евразийскую интеграцию, но голосовать за комми лично у меня рука не поднимется.) Очень непонятна позиция России. Уже к концу 2010 было ясно, что ПР впадает в евроинтеграторс тво, и с ней каши не сваришь. Своим демонстративным опозданием на встречу с Яником ради катания с байкерами Путин дал чёткий месседж - с этой властью вообще не о чем разговаривать! Вероятно, работа ведётся за спиной у Яника с ПР-овскими олигархами, которые уже вовсю интегрируются - переносят производства в Россию, и тд... А вот с политической составляющей слабо. Почему Медведчук решил не участвовать в парламентских выборах ? Неужели у России не было денег на поддержку евразийских НКО, евразийского пиара и евразийских партий ? Логично было бы раскрутить какую-нибудь к парламентским-2 012, чтобы она прошла 5% барьер и до президентских-2 015 успела пропиариться работой в парламенте... Те деньги, которые затратили американцы на оранжевую революцию - это копейки, России такие расходы вполне по силам. Возможно, Путин делает ставку на скрытое евразийское крыло в ПР, которое проявит себя в нужный момент, но на мой взгляд, делать ставку только на это не совсем правильно. Нужна не концентрированн ая, а сетевая атака, в которой найдётся место и евразийскому крылу ПР, и Медведчуку, и "Русскому блоку", и множеству НКО... По опросам "Русский блок" набирает 1,5%, т.е. не преодолевает 5% барьер, и получается, что голос, отданный за него, просто пропадёт. Но если вспомнить, как сильно ошибались опросы в сторону занижения с БЮТ в 2006-2007 и со "Свободой" сейчас - эти 1,5% "Русского блока" вполне могут быть на самом деле близки к 5%, каждый голос на счету, и стоит рискнуть. Так что присоединяюсь к призыву ув.Олеся : голосуйте за "Русский блок" !
 
 
+27 #6 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 13:54
В любом случае голос отданный за "Русский блок" будет против ПР, "Батькивщины", "Свободы" и др. нежелательных партий..... Объективности ради, надо признать, что вряд ли на этих выборах "Русский блок" наберет необходимых 5 % для вхождения в ВР. Но уже то что есть такой блок станет известно многим - и при нормальной работе его популярность будет расти.... Что касается поддержки Путина Яныка и ПР - то вряд ли это уместно... Пмните 2004 год, когда Путин приезжал в Украину и демонстрировал поддержку Януковичу, когда тот в 1-й раз баллотировался в президенты? И чем это закончилось? Начались визги и вопли от националюг о том, что Россия лезет во внутренние дела Украины, пиарит своего ставленника и пр. Многие обыватели повелись на это и голосовали против.... Ведь среди них много обывателей "гариков", которым прозападные "эльфишки" засорили головы русофобским мусором...... Зачем Путину влазить во 2-й раз в эту фигню? К тому же Янык с ПР не очень-то ответный ход делают на предложение о вступлении в ТС и ЕАС.... Если же финансировать какую-либо другую партию или блок - то укронационалюги снова поднимут вой о вмешательства в дела Украины и обвинят лидеров этой партии в предательстве интересов Украины.... А так как толпа уже зомбирована антироссийскими настроениями - то вряд ли сейчас что из этого получится....
 
 
+35 #7 Caesar 03.10.2012 14:12
Помилуйте, ув.Ю.Г.,любую партию, выступающую за евразийскую интеграцию, свидомиты обзовут пророссийской, даже если она от России ни копейки не получит. Так что в этом плане, особо, и терять нечего. Пусть обзывают ! Мы же не ставим задачу набрать больше 50% во Львове. Нам нужно дать избирателям Юго-Востока партию, реально отвечающую их устремлениям, после предательства ПР. Колеблющиеся избиратели в центре Украины подтянутся по мере провалов ПР и успехов путинской России, что и даст перевес св.50% по Украине в целом. А пиндосовский опыт финансирования НКО очень даже актуален для продвижения евразийской интеграции.
 
 
-38 #8 Гарик 03.10.2012 14:22
у комунизтов новая игрушка появилось штоле? как укроинцы будут голосовать за партию с иностранным названеем? это маразм
 
 
+35 #9 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 14:26
Цитирую Гарик:
у комунизтов новая игрушка появилось штоле? как укроинцы будут голосовать за партию с иностранным названеем? это маразм
С каких это пор, Гарик, название "Русь" стала для украинцев иностранным и чужеродным? Не забывай что Малороссия, впоследствии ставшая Украиной берет свои истоки как раз в Руси....
 
 
-48 #10 Гарик 03.10.2012 14:33
слушай, втрирай эту хню своему отражэнию в зеркале. Украина - это Украина в её нынешних границах, с её Конституцией и законами, а не какаята малоросия, скифия, левобережье и прочая музейная хня. Русские ведь уже забыли што они все родом из под одного дуба в новгородском лесу и из одной юрты в монгольском предгобье. Так какого куя мы должны руководствоватц а такой фигнёй при выборе пути развития своей страны?
 
 
-23 #11 Ki.Ler. 03.10.2012 14:46
Здравствуйте господа и товарищи! Можете меня поздравить с возвращением из ссылки, а некоторые и обматюкать что я вернулся.Отдель ное спасибо Гарику,Эльфу,Вэ сту,Акцепту,Чер вяку за предоставление "маляв" от адекватов на сайте Бузины, дабы я не испытывал информационного голода.Ох уж я и веселился , когда Юг доказывал что он не комуняка, а просто старый пионэр, не забыв всех обматерить , обвинить Эльфа сыном коммуниста, а Червяка брехлом и лжецом. Отдельное мерси, месным Бивису и Бадхеду-Юре иВаде-Толу. Плюсики и минусы, тысячи и 10000 от Вады-Тола ваще без комментариев.Во бщем рад всех видеть, моё вам здрасте!
 
 
+20 #12 Caesar 03.10.2012 14:48
Название действительно неудачное. Надеюсь, что к 2015 Путин или Медведчука запустит, или Яника поставит в такие условия, что тот сможет удержаться у власти только при сотрудничестве с евразийским крылом ПР и коалиции с евразийскими партиями. Пока задача только в том, чтобы голосованием за альтернативную партию дать ПР понять, что со своим евроинтеграторс твом она теряет поддержку своих избирателей, которые у неё все на Юго-Востоке. А для этого "Русский блок" вполне годится, и ему доступен почти весь электорат ПР. Что же до воссоединения в перспективе... Рефлекторные позывы американцев уделать Яника, как ливийского полковника (последняя резолюция Сената по делу Тимохи), этому только способствуют.odnako.org/blogs/show_20943/ Позывы именно чисто рефлекторные : никакого разумного основания для этой атаки на Яника не просматривается . Амеры надеются, что ПР-овская элита просто сольёт Яника и на время оранжевого реванша отсидится в сильной оппозиции. Но они не понимают, что оранжевый реванш - это не только посадка Яника, но и разорение всех ПР-овских олигархов. (Наверное, даже своего бывшего генерального спонсора Порошенко не пощадят - за работу в правительстве Яника и массовый перенос производства в Россию...) А значит, ПР-овская элита Яника не сольёт, и будет биться до последнего. Вплоть до слива в пользу Путина "европейского вектора", если поймут, что по-другому удержаться никак. Только не понимая этого, амеры могли сделать такую глупость - бросить на евразийскую чашу весов такую гирю, как шкурное самосохранение Яника и ПР-овских олигархов.
 
 
-17 #13 Гарик 03.10.2012 14:49
привэт. голосуй за рускей блок
 
 
-23 #14 Ki.Ler. 03.10.2012 14:56
По теме статьи: 1.Русский блок-это провальная партия и вряд ли она попадёт в Раду. 2.Не понимаю, почему украинец, должен голосовать за этот блок? 3.Зачем призывать голосовать за РБ, если сам Бузина вступил в неё лишь потому, что есть партия Свобода? А если бы не было Тягныбока, в какую партию вступил бы автор? ЛДПР? ПСПУ?

Бузина:"Вместе – можем диктовать цены на хлеб, газ, нефть, строить корабли" А кто мешает той же России или Украине делать это самостоятельно? Некоторые будуть вопеть США...ну-ну.. ВМЕСТЕ(!!!?)дик товать цены на газ, нефть" Это наверное была неудачная шутка.
 
 
-19 #15 Ki.Ler. 03.10.2012 15:01
А как же Пилипишин?..... Бузина- президент, Пилипишин-премь ер! Согласен! Голосуем за РБ! А потм будет видно. Может появится Белорусский и Казахский болк!
 
 
+37 #16 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 15:05
Цитирую Гарик:
слушай, втрирай эту хню своему отражэнию в зеркале. Украина - это Украина в её нынешних границах, с её Конституцией и законами, а не какаята малоросия, скифия, левобережье и прочая музейная хня. Русские ведь уже забыли што они все родом из под одного дуба в новгородском лесу и из одной юрты в монгольском предгобье. Так какого куя мы должны руководствоватца такой фигнёй при выборе пути развития своей страны?
Мы - это кто? Ты и твои соратники пиндосопоклонцы ? Так вы не одни в этой стране живете! Со своей стороны хочу спросить : А какого хрена мы должны ориентироваться на Запад, который всегда был враждебен нашему народу и столько бед мы от них поимели? Почему мы должны ломиться в чужой "дом" ЕС, если нас оттуда гонят поганой метлой?
 
 
+10 #17 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 15:12
И я вас приветствую, Killer! Сразу вопрос - ваш родитель тоже небось при Союзе в коммунистах состоял? А вы в комсомолистах состояли? Быстро колитесь - только правдивое признание спасет вас от моего справедливого вердикта и приговора!

P.s. Да и как футбольный болельщик "Днепра" примите соболезнования по поводу того, что в игре с "Шахтером" нечистоплотные судьи засудили "Днепр"....
 
 
+14 #18 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 15:13
Цитирую Гарик:
привэт. голосуй за рускей блок
Жорик, дай такую вказивку всем своим "башибузукам"! И будет вам счастье!
 
 
+19 #19 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 15:18
Бузина:"Вместе – можем диктовать цены на хлеб, газ, нефть, строить корабли" А кто мешает той же России или Украине делать это самостоятельно?

Да вот не получается отдельно! Особенно не получается у Украины.... И чем дальше - тем больше.... Постперестроечн ый лозунг "Заграница нам поможет!" который так втюхивали укропатриЁты - оказался блефом..... Посему надо не дурить, а объединятся с РФ, Беларусью, Казахстаном и восстанавливать интеграционные связи и восстанавливать страну. Какое у нее будет название - не столь важно...
 
 
-38 #20 Гарик 03.10.2012 15:35
развитая цивилизация воротит от нас нос какрас из-за таких как ты - косящих от армии, впаривающих благодаря откатам бракованые ёшкоролинские хромографы, поощряющих срач в своих домах, неумеющих культурно вести дискуссии в тырнэте... Вобщем из-за вас, совков
 
 
-20 #21 Ki.Ler. 03.10.2012 15:39
Спасибо Юг, что не выматюкали ! Пионэром был, комсомольцем нет- баловался очень.Отец коммунистом был, но для решения квартирного вопроса(единств енный плюс Союза+бесплатна я учёба), так сказать ради галочки. А теперь вы мне чесно: Вы забыли, как стояли в очереди за маслом 2 пачки в руки или отсутствие продуктов и товаров в магазинах , а изобилие на базарах(но дорого) и изобилие на толчках(но дорого)?
За Днепр спасибо! Постораемся убить Динамо дома, но без судьи....если дадут сами судьи :-)
 
 
+19 #22 全快 03.10.2012 15:58
Цитирую Гарик:
у комунизтов новая игрушка появилось штоле? как укроинцы будут голосовать за партию с иностранным названеем? это маразм
Странные рассуждения.Нал ичие "Европейской партии" никто маразмом не называет.Да хоть "Марсианская".Е сть выбор--уже хорошо.Есть партия с похожими идеологией и направленностью --"Великая Украина".Только кто о ней знает?И о "Русском блоке" не знали бы,если б не Бузина.Не плохо было бы всем таким партиям объединиться и выступать единым фронтом,если конечно они болеют за страну.А России,мне кажется,не очень-то мы и нужны.Вот достроит свои потоки и плюнет на нас.Надо самим выбираться из ямы.Не зря вон КПУ набирает разгон,а совсем недавно ее списывали в утиль.Люди продолжают голосовать либо за пророссийский вектор либо за что-то новое,типа Кличко.Только в "Ударе" собралось всё отребье,отфутбо ленное всеми другими партиями,и это хреново.Да и коммунисты себя дискредитировал и.Нет у нас достойного выбора и это печально.И всё-таки--дорог у осилит идущий."Русском у блоку" надо вести себя активней,заинте ресовать Москву,показать ,что он достоин доверия.Нужны немалые средства,думаю, Россия их предоставит.А спрос на такие партии есть и при успешном их продвижении толк будет.И тогда появится надежда на спасение.
 
 
+28 #23 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 15:59
Цитирую Гарик:
развитая цивилизация воротит от нас нос какрас из-за таких как ты - косящих от армии, впаривающих благодаря откатам бракованые ёшкоролинские хромографы, поощряющих срач в своих домах, неумеющих культурно вести дискуссии в тырнэте... Вобщем из-за вас, совков
По той хрени и сплетням, что ты тут сочинил и накнопал, можно с полной уверенностью сказать, что ты - хуторской обыватель, завистливый, дремучий, глуповатый, хамоватый и безкультурный.. .. Когда таких видят "эуропэйцы", то предпочитают брезгливо морщится и деликатно посылать нах..... Зачем им в ЕС еще такие троглодиты?
 
 
+16 #24 Александр 03.10.2012 16:00
хоть правильно хоть нет а я проголосую !просто все остальные партии мне настолько противны что есле бы даже появился африканский блок то я бы проголосовал за них!
 
 
+16 #25 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 16:12
Благодарю за честный ответ, Killer ! Хорошо что не юлили! Вот оказывается какая хня - сынки коммунистов обвиняют других в "комуниздме"! Молодцы! Один Гарик только не признается, что его родитель тоже был коммунистом, еще и не простым.... А Гарик точно был комсомолистом - еще наверное, каким-нибудь комсоргом или типа того.....
т.к. вы мне ответили честно на мой вопрос, то я тоже честно отвечу: нет, мне не нравилось та унизительная ситуация, когда в магазинах многие товары были в дефиците, торговали из-под полы, народа мурыжили в очередях за продуктами, шмотками, обувью и пр. На мебель, бытовую технику и пр. были очереди и многое надо было "достовать".... . Это все гадко и унизительно... И я так же имею претензии к той системе, что доводила людей до такого.... Но, ведь, как показало время - все это было вполне устранимо... Для этого вовсе не надо было разваливать страну..... Надо было то что было хорошим сохранить, а все перегибы и глупости устранить.... А не рушить все до основания, а потом барахтаясь в "осколках" обрушенного пытаться что-то там строить.... Причем в правители выбрав всяких пустобрехов и авантюристов, дилетантов и вредителей, которые прикрывшись идеей "Путь в Европу" завели страну в тупик!
 
 
-18 #26 Гарик 03.10.2012 16:17
та успыкоойся... юный сталенец. Мои родители были простыми рабочими и им ненужно было члензтво в вашей партеи. Так што в этом плане я чистенький. Комсомольцем был до развала вашего комсомола в 1990г. Комсоргом небыл, от армии не косил.
 
 
+35 #27 Александр 03.10.2012 16:20
украина исчезла в тот день когда украинцы решили что они украинцы! какой дурак им об этом сказал? может Тарас из Питера с бадуна написал это не известно. только жили люди на этой земле и знать не знали что называются так!
 
 
+5 #28 Александр 03.10.2012 16:22
какую партию возглавляет украинец?
 
 
+24 #29 全快 03.10.2012 16:38
Уважаемый Ю.Г.,смерть Сталина и стала началом конца.С самого прихода большевиков к власти велась работа по развалу,уничтож ению Союза.Уверена,ч то Сталина убили,как убили и Берию(кстати,чи тала,что застрелили его в его кабинете дома),который хотел поменять всё в самой верхушке партии и правлении.Не помню всё точно,можно поискать об этом имфу.К власти приходили бездари,маразма тики,хапуги,поэ тому и не удивительно,что появились очереди,дефицит ,который еще и искусственно создавался(вспо мните,как выбрасывали в канавы продукцию и жгли).Так что беда Союза была в отсутсвии сталинов и кто знает,как бы всё сложилось.Такая же беда сейчас и у нас--нет государственник а,патриота,руко водителя и просто хорошего человека.И,не дай Бог,опять всё приведет к развалу.
 
 
-20 #30 Гарик 03.10.2012 16:43
ну наконеццта с Яночькой всё прояснилозь! Стален значит... берия...
Дауж, и эта банда будет и дальше вопеть што они не комунизты? данунах!
ЮГ, твоя соратнеца тебя сдала с потрохами. Пятилетки форэва!
 
 
+22 #31 全快 03.10.2012 17:03
Зря ёрничаете,Гарик .Говоря о Сталине,я имею в виду руководителя,ум ного державника и совсем это не значит,что я разделяю программы партии и ее методы.Что в истории Европы,Америки, Китая,Японии и др.держав не было подобных Сталину?Не врите,были и покруче.Тот же Саакашвили,кото рым Вы восхищаетесь.Ах ,Ленин брал бабки у иностранцев.А Михо?На какие шиши он явил "чудо"?А кучу народа,сбежавшу ю из страны куда денем?Можно записать в те же диссиденты.А увеличение сидельцев в 4 раза?Нарисуем как репрессии.И чем Мишаня не Коба?Ха,еще и грузин.)))
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 17:10

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+23 #32 Caesar 03.10.2012 17:14
Ув.Yana, если бы у нас в 1953 сложилось удачнее, мы вполне могли бы построить капитализм без развала страны. Как в Китае при Дэне, у нас была куча дешёвой рабочей силы в деревне, и крепкий диктаторский режим, который мог бы подавить любые социальные неурядицы, и пользовался доверием населдления. Но в отличие от Китая, у нас была ещё и развитая промышленность и наука. Берия это понимал, Маленков не понимал, но интуитивно нащупывал (помните - насчёт переориентации на лёгкую промышленность ?) - но победил Хрущёв, у которого в экономических вопросах не было ни ума, ни интуиции. Берию для того и убили, чтобы не повернул страну к нормальной рыночной экономике. В 1985 у нас рабочая сила была уже сравнительно дорогая по мировым меркам, а доверие к коммунистам исчезло уже к началу 80-х. Но всё равно, наверное, был какой-то не катастрофически й способ перехода к капитализму с тем, чтобы не разваливать страну и не терять статус великой державы. Но позднесоветская номенклатура всё разнесла - тупо, варварски. Гандоны !!!
 
 
-16 #33 Эльф-босниец 03.10.2012 17:32
Цезарь, конечно, Берия отличался определенными взглядами, которые в сравнении с тем же Сталиным можно назвать демократичными: он первый выдвинул идею объединения Германии, вывода СА из Австрии и т.д.
Но на роль Сяопина кпссовского разлива он явно не тянет. И основное их отличие в том, что Сяопин подход партии к Китаю считал неправильным, видел в нем изъяны и пытался их исправлять, т.е. ремонтировал страну целиком. А Берия либеральничал только в том, что СССР мог безболезненно уступить на равных началах с Западом. Про либеральные высказывания и мнения Берии о внутренней политике я никогда не слышал.
 
 
-20 #34 Ki.Ler. 03.10.2012 17:33
Цитирую Yana:
Уважаемый Ю.Г.,смерть Сталина и стала началом конца.С самого прихода большевиков к власти велась работа по развалу,уничтожению Союза.Уверена,что Сталина убили,как убили и Берию(кстати,читала,что застрелили его в его кабинете дома),который хотел поменять всё в самой верхушке партии и правлении.Не помню всё точно,можно поискать об этом имфу.К власти приходили бездари,маразматики,хапуги,поэтому и не удивительно,что появились очереди,дефицит,который еще и искусственно создавался(вспомните,как выбрасывали в канавы продукцию и жгли).Так что беда Союза была в отсутсвии сталинов и кто знает,как бы всё сложилось.Такая же беда сейчас и у нас--нет государственника,патриота,руководителя и просто хорошего человека.И,не дай Бог,опять всё приведет к розвалу.
Я не понял противоречий! То коммуна хочет наЗад в СССР, то кричат что у руля СССР были мудаки. Вывод: красные хотят в Совок, с красномордыми от запоев руководителями и вечным дефицитом. Яна зачем искать Сталина, он есть- на Б начинается на зина кончается.Голос уйте за русский блок!
 
 
-19 #35 Ki.Ler. 03.10.2012 17:37
Цитирую Ю.Г.:
Дело не в стране, дело в минталитете и ценностях СССР. Совки правили совками.
 
 
+15 #36 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 17:38
Цитирую Гарик:
та успыкоойся... юный сталенец. Мои родители были простыми рабочими и им ненужно было члензтво в вашей партеи. Так што в этом плане я чистенький. Комсомольцем был до развала вашего комсомола в 1990г. Комсоргом небыл, от армии не косил.
Что ж, Жорик, выходит ты тоже юнный ленинец? Сидел в комсомоле пока его не разогнали.... Чего-то выжидал... Наверное , в КПСС хотел вступить... Да вот облом вышел... Ну-ну..... А спустя 20 лет, типа, "прозрел" и кнопаешь тут нравоучения о "великом и цивилизованном западе" и призываешь к пиндосопоклонни честву.... Молодца! Ничего не скажешь! Короче - ты мальчиш-плохиш, купленный буржуинами за "пряник медовый" и потом сам стал маленьким буржуинчиком... .. Теперь на этом сайте собрал банду из сынков коммунистов, этаких "павликов морозовых" и бывших комсомолистов - юнных ленинцев и втираешь нам тут всем, что ты, типа, не совок.... Кто тебе и твоим соратникам теперь поверит? Да и лозунги и призывы ваши какие-то заплесневевшие - такое ощущение что вы застряли где-то там в "90-х".... А мир давно изменился - пора понять и выкинуть из ваших головушек наивно-романтич ескую хню времен Перестройки и раннего периода Незалежности... .
 
 
-16 #37 Ki.Ler. 03.10.2012 17:40
Жаль Акцепта в ссылку Фима сослал. А круто коллега ему 100 в гору выдал!
 
 
+19 #38 全快 03.10.2012 17:42
Спасибо,Casear,полностью с Вами согласна.Думаю, именно Берия и изменил бы всё радикально.Но,у вы,история не знает сослагательного наклонения и поэтому маемо тэ,що маемо.
 
 
+14 #39 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 17:46
Верно, уважаемый Casear ! Совсем не обязательно было рушить страну в очередной раз "до основания", а потом те кто разрушил демонстрировать всем, что они не созидатели нового, а недолекие пакостники и дилетанты, ничего не смыслящие в обустройстве державы. Надо было сохраняя лучшее эволюционным путем двигаться к более совершенному обустройству общества, постепенно модернизируя и совершенствуя производства, сохраняя при этом социальные программы. Надо было сделать многоукладную экономику, т.е. чтобы был и государственный и частный сектор.....Устр анить однопартийность , усовершенствова ть избирательную систему и т.д. Не ломать тупо, а реформировать, без всяких "шоковых терапий" и прочей дурости, которая уже более 20 лет твориться в нашей стране.....
 
 
-19 #40 Эльф-босниец 03.10.2012 17:47
Вопрос ЮГу на засыпку. А то, что вы пропагандируете (объединятся с РФ, Беларусью, Казахстаном.) это не "заграница нам поможет"? Только у вас заграница одна, а в постперестроечн ое время говорили о загранице другой. Всего то и разницы.

Кстати, Киллер фразу классную отметил в статье.
(Вместе – можем диктовать цены на хлеб, газ, нефть, строить корабли, создавать систему коллективной безопасности», – перечислил Бузина.)
Ну вот обратимся к примерам недавнего темного прошлого.
СССР. Мы вот были в составе одной страны, и Украина, и Россия и прочие-прочие. Диктовал ли СССР цены на хлеб? Нефть? Газ? Создал ли он эффективную систему коллективной безопасности?
На нефть и газ цены всегда диктовали страны Персидского залива, после того, как один полковник-терро рист в 70х научил их, как выставлять цены и общаться с иностранными нефтедобывающим и компаниями. Хлеб СССР сам закупал, так как прокормить население не мог. Коллективная безопасность - создали ОВД. Проще говоря - раздали на халяву кучу нашего оружия в ближайшее зарубежье. Там его успешно перепродавали еще дальше, и у нас просили новое. Потом мы дали им технологии его производства, и фактически потеряли миллиарды рублей с этого дела.
Единственной боеспособной армией в ОВД была советская. Руководили ОВД советские генералы и маршалы, а в странах ОВД стояли советские группы войск, что бы союзников этих в узде держать. Так что полезность этой коллективной безопасности может подвергаться большим сомнениям.
 
 
-19 #41 Ki.Ler. 03.10.2012 17:51
Браво Эльф! Аперкот по голословству! Щас тебя обвинят в брехне.
 
 
+21 #42 Caesar 03.10.2012 17:52
Да нет, носилось что-то такое в воздухе... Если для Вас тема не скучная, рекомендую Л.Прудникова "Берия. Последний рыцарь Сталина". Кстати, спасибо за ссылку про Корейскую войну. Книжка, конечно, кондово-советск ая (Южная Корея внезапно и вероломно напала на Северную, а вечером того же дня Ким Ир Сен взял Сеул. Такое вот плохо продуманное внезапное и вероломное нападение...), но цифры, факты, анализ - всё равно интересные.
 
 
-16 #43 Ki.Ler. 03.10.2012 17:52
Берия садист и убийца. ДеГоль! Или пилипишин.
 
 
-14 #44 Ki.Ler. 03.10.2012 17:58
Ценная информация для рябины, другим не читать!!!
http://korrespondent.net/tech/science/1401580-issledovanie-penisy-ukraincev-dlinnee-chem-u-rossiyan
 
 
+25 #45 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 17:58
Цитирую Killer:
[quote name="Ю.Г."]
Дело не в стране, дело в минталитете и ценностях СССР. Совки правили совками.
Сейчас нами правят и рвуться к власти гораздо худшие и тупые ублюдки! Без совести и морали! Вон сколько всяких партий лезут во власть! Партий-то дохренища, а выбирать практически не из кого..... При Союзе были и грамотные управленцы и результаты хорошие имели.... Таких сейчас и близко не видится... Посмотришь на дегенератские предвыборные рекламы, где Кличко, Королевская, Шевченко, младший Ступка, жЮлька и пр. что-то там вякают и несут банальщину - и понимаешь, что деградация достигла своего дна - раз такие бездари в правители лезут.... А реклама насчет защиты укрмовы? Это вообще плевок в сторону русскоязычных.. .. Сначало идет текст про "соловьину", затем показывают щебечущего соловейка, а потом появляется грубо каркающая ворона - с ней и ассоциируют русский язык укросвидомые... . Откровенное быдляцкое хамство в адрес русских и русскоязычных.. . А потом свидомиты недоуменно разводят ручонками и вопрошают "А шо мы такэ зробылы? За шо нас москали не люблють?" или рассказывают про сепаратистов с юго-восточных регионов.... Хуторские быдлюки по-прежнему проболжают "дело" помаранчевого майдана и демонстрируют свое истинное шовинистическое русофобское рыло... и при этом заявляют что они за "единство Украины".... Гавнюки поганые!
 
 
-15 #46 Эльф-босниец 03.10.2012 18:00
Спасибо, почитаю.
К слову, название книги очень меткое.
Если проводить аналогии с Китаем, то Берию со товарищи можно назвать бандой четырех. В Китае они боролись против внешнего врага в лице Сяопина, а в СССР - друг против друга.
Не мог Берия реформы проводить, так как был хозяйской собакой, а не вожаком стаи.
 
 
-20 #47 Ki.Ler. 03.10.2012 18:04
" шовинистическое русофобское рыло" навязала и придумала ПР и другие дураки, что бы увести взоры и вопросы от экономических проблем.Простые граждане срать хотели на руссофобство и русский язык.Им, я извиниясь, кушать хочется и на море ездить, да и детишек одевать и обучать, не бесплатно(с).
Юг, не будьте нациком и к вам потянутся бэндэры.
 
 
+20 #48 全快 03.10.2012 18:06
Эльф,ну и кому Вы проводите эту антисовковую политинформацию ?Выше вам черным по белому написали--к власти пришли г-а-н-д-о-н-ы ! ))) Люди,которым вы тут кидаете предъяву ,имеют смелость и разум,чтоб признать все ошибки,показать всю гнилость,все плохие стороны системы,в которой они жили,но при этом не отрекаются от своей истории и не боятся говорить о любви к стране,в которой жили.Вы же и поддерживающие Вас тупо и слепо рвете глотки за то,что имеет и плохие стороны,но не хотите это или видеть,или признавать.Ну и флаг вам в руки.
 
 
+17 #49 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 18:08
Эльф, иной хни в исполнении тебя-"павлика морозова" наоборот, я и не ожидал! Естественно, когда советские рнеспублики были вместе , СА обеспечивалась их безопасность и ине только их, а стран Варшавского договора..... И производства работали в едином интеграционном пространстве, и новые технологии и разработки создавались, и социальная защита была куда весомее, чем сейчас.... Что касается закупок зерна - ну сколько там его закупали? Украина и сейчас закупает твердотельные сорта пшеницы, т.к. они у нас не растут... А что касается остального, что закупает Украина сейчас - то около 90 % ввозится из-за бугра.... Вот такие сейчас "достижения" у незалежной.... При Союзе были куда самодостаточным и, даже в трудные времена..... А сейчас хохлы - дурни-халявщики - ничего не умеют толкового производить - совсем отупели.... И к тому же обленились - все на халявку надеятся.... А все... халявка закончилась.... Самим надо арбайтен....
 
 
-18 #50 Эльф-босниец 03.10.2012 18:15
ЮГ, в моем понимании, коллективная безопасность это не одна СА, которая всех безопасит от Камчатки до западного Берлина, всем раздает свое оружие и еще в добавок ко всему технологии на халяву. Кстати, ОВД то ОВД, а в Афганистане советы в одиночку воевали.
А в странах НАТО, почему то бундесвер технику себе сам в ФРГ делает, и Французы в кооперации с бельгийцами без американцев себе технику делают. И англичане корабли сами строят. И оборонять себя способны сами.
Так что в данном случае преимущество системы НАТО очевидно.
 
 
-22 #51 Эльф-босниец 03.10.2012 18:18
Вы странные люди. С одной стороны всем нравиться как хорошо было в СССР, прямо аж мироточите на памятники Ленина. С другой стороны - у вас комми плохие. Вы определитесь. СССР это КПСС, КПСС - это СССР. Коммунизм умер без совка, а совок не смог жить без указок с Старой площади.
Я считаю и коммунизм и совок дерьмом, потому что это звенья одной цепи, и они друг без друга не могут.
 
 
+16 #52 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 18:22
зачем искать Сталина, он есть- на Б начинается на зина кончается.Голос уйте за русский блок!

Оборотите-ка лучше свой взор на западенщину - там неофашистких партий и их сторонников развелось дофигища! Если Тягнисрак дорвется до власти - то Сталин покажется мелким шалунишкой..... К тому же Тягнисрак по сравнению со Сталиным намного тупее - вот уж потом узнаете почем фунт лиха!
 
 
+19 #53 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 18:25
Цитирую Killer:
" шовинистическое русофобское рыло" навязала и придумала ПР и другие дураки, что бы увести взоры и вопросы от экономических проблем.Простые граждане срать хотели на руссофобство и русский язык.Им, я извиниясь, кушать хочется и на море ездить, да и детишек одевать и обучать, не бесплатно(с).
Юг, не будьте нациком и к вам потянутся бэндэры.
Бандеры пусть к вам тянутся! Я эту нечисть на дух не переношу! А насчет того, кому нужен русский язык - не вам судить.... Можете базлать хоть на пингвинячем - только не трогайте русскоязычных и не гоните на них фуфло! И будет вам счастьице и спокой! Лучше худой мир, чем добрая ссора! Зарубите себе на носу это!
 
 
+16 #54 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 18:29
Цитирую Эльф-босниец:
ЮГ, в моем понимании, коллективная безопасность это не одна СА, которая всех безопасит от Камчатки до западного Берлина, всем раздает свое оружие и еще в добавок ко всему технологии на халяву. Кстати, ОВД то ОВД, а в Афганистане советы в одиночку воевали.
А в странах НАТО, почему то бундесвер технику себе сам в ФРГ делает, и Французы в кооперации с бельгийцами без американцев себе технику делают. И англичане корабли сами строят. И оборонять себя способны сами.
Так что в данном случае преимущество системы НАТО очевидно.
Мне твоя похвальба НАТО до лампады.... Кстати, Эльф, а ты знаешь, что в свое время СССР в 1954 году, хотел вступить в НАТО?
В 1949 году, когда создавался блок НАТО, СССР выступил с решительным осуждением его организаторов.
Однако уже в 1954 году СССР предпринял попытку отойти от жесткой конфронтационно й политики, создать общеевропейскую систему безопасности.
В январе 1954 года на совещании министров иностранных дел США, СССР, Англии и Франции был предложен соответствующий проект, который, однако, был отклонен западной стороной.
31 марта 1954 года СССР выдвинул альтернативный проект, в котором Советское правительство выразило готовность рассмотреть совместно с заинтересованны ми странами вопрос об участии СССР в Североатлантиче ском договоре.
Руководство альянса выдвинуло пять условий, необходимых для вступления СССР в НАТО: предоставление независимости и суверенитета Австрии, вывод войск и объединение Германии, соглашение о всеобщем разоружении, возврат Японии спорных Дальневосточных территорий, поддержание основных принципов устава ООН.
В альянс НАТО вместо Советского Союза вступила новообразованна я ФРГ.
 
 
+19 #55 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 18:44
Эльф, не надо ассоциировать Родину и страну только с коммунистами и совками... Не изображай тут из себя примитивно-брех ливого идиота!
То что ты там что-то считаешь - тут большинству до фени! Большинство на этом сайте может тоже считают Запад и Пиндостан, в частности, самыми большими мировыми ЗАСРАНЦАМИ и ПРЕСТУПНИКАМИ! А людишек, вроде тебя, дерущих за них задницы - убогими пресмыкателями и предателями-под халимами......
 
 
+23 #56 全快 03.10.2012 18:44
Твоюналево! Эльф,Вы и святого доведете до белого каления.Это Вы начинаете сыпать цифрами из прошлого и втягиваете других в гнилой базар.Где говорилось,что я фанатею от Ленина и комуняк?Я говорю,что жалею,что развалилась такая страна,что бывшие республики теперь прозябают и долго не очухаются,что при умном руководстве эта страна могла стать великой и мощной.И что плохого в тех социальных программах было?Почему во Франции пришли к власти социалисты?Жела ние французами "халявы",как вы называете,вы не осуждаете?Почем у появился ЕС?Он ничего вам не напоминает?И почему мы лезем туда,по сути тот же союз?Почему Каддафи хотел создать США?Покажите.гд е Вы видете СССР на карте,в который мы,якобы,лезем? Где Вы видите в России засилье коммунистов?Там такой же капитализм,как и везде.Мы слабы и сами не выгребем,нужно один черт с кем-то объединяться.С ЕС не даст США,они не хотят сильной и мощной Европы,ибо это их конкурент.А мы нужны как управляемый хаос,чтоб драконить Россию.Вы уже весь моск вынесли своими бреднями.
 
 
-17 #57 Эльф-босниец 03.10.2012 18:47
Яна, та страна была коммунистическо й, и другого руководства там быть не могло априори, как в царской России не могло быть Папы Римского.
 
 
-20 #58 Эльф-босниец 03.10.2012 18:54
Да, я это знаю. Это было сделано для показухи, на которой держался все свои 70 лет СССР. Точно так же, как Брежнев Хельсинкское соглашение подписал. И те, и другие изначально знали что СССР в НАТО не вступит, это очевидный факт. Так как СССР целью своего существования считал уничтожение других стран и создание мировой советской страны. Это и Ленин говорил, это и Сталин говорил, правда, потом на Троцкого все спихнули.
 
 
+18 #59 全快 03.10.2012 19:00
Хорошо.Пожалуйс та,ответьте мне на все вопросы.
 
 
+19 #60 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 19:06
Цитирую Эльф-босниец:
Яна, та страна была коммунистической, и другого руководства там быть не могло априори, как в царской России не могло быть Папы Римского.
Вот словоблудливый кретинос, этот Эльф! Какие-то тупые предъявы придумывает и калякает тут..... Опять-двадцать пять... И сто раз по одному и тому же кругу: "коммунисты-сов ки, совки-коммунист ы".... Как будто на протяжении веков у нас не было другой страны, другого строя..... С таким же успехом я могу доколупываться к тебе по поводу практически любой страны: той же Германии, к примеру: "нацисты-Гитлер , концлагеря-окуп ация Европы"... И долго и нудно на эту тему их обвинять.... К той же Италии: "фашисты-Муссол ини-сообщники Гитлера" и пр. К той же Пиндосии: "уничтожители местных индейцев-колони заторы-рабовлад ельцы-мировой жандарм-убийцы японцев атомной бомбой"..... Да к любой стране можно доколупаться... . Скажешь, что многое в этих странах в прошлом... Так и СССР остался в прошлом! А в странах, образовавшихся от раскола СССР, давно уже нет коммунистов при власти, все уже 20 лет строят рыночную экономику, возрождают капитализм, идут "по европейскому пути" и т.д. Многое давно изменилось, как изменилось и мировозрение населения в этих странах.... Выросло новое поколение, которое не жило при СССР..... Но проблем ведь меньше не стало! Почему все такие "умные" стали, осудили все и вся.... а глобальные вопросы, которые поднимали при Перестройке и критиковали правителей советских - так до сих пор и не решили? Наоборот, новых проблем дофигища образовалось... . и народ в большинстве своем не стал счастливей..... несмотря на полки в маркетах заваленных жрачкой, обилием всяких импортных шмоток, автомобилей и пр.
 
 
+15 #61 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 19:16
ВоЦитирую Эльф-босниец:
Спасибо, почитаю.
К слову, название книги очень меткое.
Если проводить аналогии с Китаем, то Берию со товарищи можно назвать бандой четырех. В Китае они боролись против внешнего врага в лице Сяопина, а в СССР - друг против друга.
Не мог Берия реформы проводить, так как был хозяйской собакой, а не вожаком стаи.
обще-то Берия вожаком был... Как сейчас выразились бы крутым топ-менеджером. .... Под его руководством и создан был ядерно-космичес кий потенциал страны! Уже одно это характеризует его талант руководителя, причем масштабного....
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 17:10

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-20 #62 Эльф-босниец 03.10.2012 19:17
В России коммунизм экстравагантный , так как под ним понимают возможность не работать, но иметь все. Русские тоскуют по халяве и гегемонии на 1/6 части суши. Они могут не быть коммунистами, но трясут кулачками в строну американского посольства и рассказывают, что пусть в совдепе не было колбасы, мыла и мебели, зато мы ракеты клепали. Они признают, что первую машину купили в 90е, зато СССР калаши штамповал миллионами. Ну и т.д. Я это именую имперским реваншизмом. Им нужен не СССР, а ощущение того, что они пусть и босые, зато в империи.
Каддафи был мелким диктатором армейского разлива. Мечтал о США - получил по зубам от Чада. Хотел померятся силами - получил от Рейгана подарочек. Пытался терроризировать Европу - получил судебные процессы и вынужден был сдать своих гебешников на суд. Даже у египтян, которые вообще не вояки, он выиграть не смог. Воспринимать его программы всерьез можно только обладая отменным чувством юмора.
Так, про социальные программы. Тащемто, они были неплохими, но только где то там, где население страны пять человек. А советская экономика от этой социалки умерла, так как расходы с доходами сводить не способна была.
Французских любителей халявы категорически осуждаю. Они завалят свою экономику, а потом еще и остальную европейскую. Французские социалисты такие же удоды, как и комми. И голосовали за них в первую очередь, те, кто имеют гражданство но не являются французами. Или же французы, которых по объективным причинам сокращения расходов отправили на вольные хлеба. Нормальные, работящие французы за Олланда никогда в жизни не проголосуют.
 
 
+8 #63 Дева 03.10.2012 19:18
Всегда в лохах будет оставаться любой народ, пока за словесной риторикой не будет зреть классовый интерес.

Интересы КАКОГО класса представляет означенный "Русский блок" и Бузина, в частности?
 
 
+6 #64 Червяк 03.10.2012 19:18
Я тоже не признавался в отцовских грехах, Юг.
Так Ленин тоже не из пролетариев был, а сын царского штатского генерала. Да и Перовская кровей еще более крутых - потомок гетмана разумовского и Ломоносова.
Так всегда бывает.
Так и сейчас все президенты и премьеры Украины были членами КПСС. Даже Фарионша там состояла.
 
 
-10 #65 Эльф-босниец 03.10.2012 19:19
Если бы Сталин не приказал ему, то Берия бы даже пальцем не пошевелил. А так, как Сталин за него подумал, и приказал ученых занять, то Берия и бросился выполнять.
 
 
-5 #66 Червяк 03.10.2012 19:26
Прудникову, конечно, можно почитать, но многое из ее трудов нужно делить на два, как и в творениях ее литературных и околонаучных (назвать ее ученым трудно, так как источников информации она не приводит) противников.
Скорей всего Лаврентий Палыч был такой же сволочью, как все члены Политбюро до и после него. Не лучше и не хуже, но его назначили козлом отпущения, спустив всегрехи на него. А достижения у него были. Все-таки единственный заместитель председателя ГКО, а это не фунт юзюма.
 
 
+14 #67 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 19:27
Так как СССР целью своего существования считал уничтожение других стран и создание мировой советской страны. Это и Ленин говорил, это и Сталин говорил, правда, потом на Троцкого все спихнули.

Ты все больше брешешь и забрехиваешься, сынок коммуниста! Откуда ты взял, что СССР грезил уничтожить весь мир? Ты больной шизофреник! Ни в одной работе Ленина нет фраз об маниакальном желании уничтожить весь мир! Это у марксистов была идея и теория всемирной победы коммунизма во всем мире или в большинстве стран.....Но никак не уничтожение... А Ленин как раз не хотел дожидаться того времени, когда мир созреет для этого... а в своих работах писал о том, что победа коммунизма (или социалистическо й революции) возможна в одной отдельно взятой стране, ну и затем перенос этого строя постепенно во все страны... Но не уничтожение всего человечества... .. Впоследствии так и получилось - много стран избрали социалистически й путь развития - но никто там народ не выбивал.... А вот твой любимый Гитлер с нацистами как раз и планировал уничтожение целых наций и рас..... И преуспел в этом.... Да и англичане и пиндосы тоже народу в разных странах за свои истории истребили немерянно...... Что ж ты из не обвиняешь? Или тебе против западных боссов гавкать ни-и-з-з-з-я-я- я?
 
 
+32 #68 Леонид 03.10.2012 19:29
Хлопці! Откуда ваших предков привезли? Многих с Тамбова или Пензы а может с самой Московии? Проковыряйтесь в своих родословных. Может кто и из ДВОРЯН, а может и из полльско-литовс кой шляхты. Мой тут, справжній свідомий, знайомий люто ненавитит москалей а як віявилось його батьки приїхали на Україну милу жити у село с тої сомої московії из Рязанщины. Что стало с человеком? У нас другое мышление, чем на Западе , западно украинец не сможет мыслить как восточные, а восточные как западные . Только асимиляция объединит всю Украину. Русский блок поможет единению восточных славян. Если человек родившись оторван от своего родо как западная Украина, ипрожив всю сознательнкю жизнь вдали от своего рода - Ты уже плохо его понимаешь. они уже для тебя чужие. Их чаяния и желания - это не интересно. Так рвутся родственные связи и сейчас у многиж. Полюби ближнего, как самого себя. Мы потеряли территорию, единство, НО преобрели разруху вымирание , Хочется посмотреть кто изтех кто стоял у белого дома в Москве и в пьяном угаре требовал демократии - сколько их осталося в живых через 3,5,10 лет. Многие выздыхли от пьянства, безработицы, нехватки медикаментов. Интересно узнеть бы? Немногим, может таким как Гарик и удалось себя реализовать, а может ЭТО ВСЁ ТОТ ЖЕ БОЛЬШОЙ БОЛЬШОЙ ПОНТ. Чтоб было завидно, мыж Украинцы всётаки. Крутым, круто выглядить.Ковыр ните корни и призадумайтесь. А может мы все негры, оттуда вроде бы пошли люди.
 
 
-15 #69 Эльф-босниец 03.10.2012 19:37
Ленин ничего не писал о мировой революции и установлении власти советов во всем мире? Ну-ну, в данном случае брешешь ты.
А это Сталин. Работа "Октябрьская революция и тактика русских коммунистов"
Победа социализма в одной стране не есть самодовлеющая задача. Революция победившей страны должна рассматривать себя не как самодовлеющую величину, а как подспорье, как средство для ускорения победы пролетариата во всех странах...Она есть вместе с тем начало и предпосылка мировой революции.

Не правы, поэтому, не только те, которые, забывая о международном характере Октябрьской революции, объявляют победу революции в одной стране чисто национальным и только национальным явлением...На самом деле не только Октябрьская революция нуждается в поддержке со стороны революции других стран, но и революция этих стран нуждается в поддержке со стороны Октябрьской революции для того, чтобы ускорить и двинуть вперёд дело свержения мирового империализма.
 
 
+15 #70 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 19:40
Цитирую Эльф-босниец:
Если бы Сталин не приказал ему, то Берия бы даже пальцем не пошевелил. А так, как Сталин за него подумал, и приказал ученых занять, то Берия и бросился выполнять.
Эльф, ты лично слышал как Сталин Берии эти приказы отдавал? Вот трепло!
В том-то и дело, что реализовать такие глобальные проекты, как создание ядерной программы и космической отрасли мог только лидер государственног о уровня ! Причем в относительно короткое время! Пиндосы намного больше потратили на это времени и средств - хоть там по твоему были "крутые лидеры"......
 
 
+5 #71 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 19:47
Цитирую Червяк:
Я тоже не признавался в отцовских грехах, Юг.
Так Ленин тоже не из пролетариев был, а сын царского штатского генерала. Да и Перовская кровей еще более крутых - потомок гетмана разумовского и Ломоносова.
Так всегда бывает.
Так и сейчас все президенты и премьеры Украины были членами КПСС. Даже Фарионша там состояла.
Че-то вы сбрехнули не по-детски, Червяк. Отец Ленина был учителем, затем инспектором народных училищь или что-то в этом роде..... Что касается Ломоносова - то он из поморов был и отнюдь, не из "благородных кровей"....
Выходит, Червяк, вы тоже из семейства коммуняк? А может и сами , того, в КПСС успели побыть? И тоже сейчас "комуниздов" на этом сайте ищете? Ай-яй-яй! Такой взрослый дядько...а туда же.... за Гариком.....
 
 
+19 #72 Леонид 03.10.2012 19:48
Killer. Тягнибок выражает мнение в основном жителей западных регионов и небольшой части на остальной Украине, если учесть ,что в70 годах, в поисках лучшей долі, много хлопців та дівчат приехали на тот же Донбасс , Харьков и д.р. восточные города. Ну и местные тоже как бы националисты. Но стоит изменится ситуации вмиг переменят сою позицию. Пока семья вместе, брат за брата всё не почём, стот комуто потянуть одеяло на себя всё - кранты всем. А так и цены можно диктовать и уважение иметь Кождый пусть вспомнит как вдетстве в школе или во дворе можно поднять свой авторитет?. Тягнибок чужд многим на востоке
 
 
-7 #73 Эльф-босниец 03.10.2012 19:52

Увы, нашел фото только первой страницы. Распоряжение ГКО, а кто был главой ГКО?
 
 
+15 #74 Юрий 03.10.2012 19:53
Цитирую Гарик:
у комунизтов новая игрушка появилось штоле? как укроинцы будут голосовать за партию с иностранным названеем? это маразм
Дудачек, ты на работе бываешь, или это твоя работа?
 
 
+24 #75 Юрий 03.10.2012 19:56
Цитирую Гарик:
слушай, втрирай эту хню своему отражэнию в зеркале. Украина - это Украина в её нынешних границах, с её Конституцией и законами, а не какаята малоросия, скифия, левобережье и прочая музейная хня. Русские ведь уже забыли што они все родом из под одного дуба в новгородском лесу и из одной юрты в монгольском предгобье. Так какого куя мы должны руководствоватца такой фигнёй при выборе пути развития своей страны?
Однако быдло ты Хорь редчайшее, таких поискать - не найдешь.
 
 
0 #76 Эльф-босниец 03.10.2012 19:56
Отец Ленина был действительным статским советником. По табели о рангах этот чин был на одной позиции с генерал-майором и контр-адмиралом
 
 
-30 #77 Ki.Ler. 03.10.2012 19:58
Лёня, ты наркоман или татарский дворник?
 
 
-17 #78 Ki.Ler. 03.10.2012 19:59
А вот и месный Бивис нарисовался.
 
 
-13 #79 Ki.Ler. 03.10.2012 20:01
Никогда ни трогал и ничего про язык не слышал. Мне это фиолетово.
 
 
+22 #80 Юрий 03.10.2012 20:02
Цитирую Гарик:
развитая цивилизация воротит от нас нос какрас из-за таких как ты - косящих от армии, впаривающих благодаря откатам бракованые ёшкоролинские хромографы, поощряющих срач в своих домах, неумеющих культурно вести дискуссии в тырнэте... Вобщем из-за вас, совков
Хорек, из быдлюков ты самое продвинутое быдло, вся эуропппа и пиндосия мчатся к тебе перенимать опыт наведения порядка, как себя вести..., о Васюках смлышал что-то? Спроси у Эльфа, он тебе расскажет.
 
 
-15 #81 Ki.Ler. 03.10.2012 20:03
К Тягныбоку не имею отношения, к РБ тоже.Являюсь сторонником "Свидетелей Раджа Капура".
 
 
-13 #82 Ki.Ler. 03.10.2012 20:05
Дева говорит ВЭЩь! Попрошу банду "щи и Лапти" ответить на вопрос Девы.
 
 
-13 #83 Ki.Ler. 03.10.2012 20:06
Ленин просто был изгой в семейке- шлимазл так сказать(с).
 
 
-17 #84 Гарик 03.10.2012 20:19
комунизты снова сбиваютца в стадо. На этот раз под названеем рускей блог.
Юро - больная бабушка-дурачок
 
 
+17 #85 Caesar 03.10.2012 20:21
Дело ведь не в том, кто какой сволочью был, а в том, что с его взглядами наша история могла бы повернуться удачнее, если бы он победил Хрущёва.
 
 
+19 #86 Caesar 03.10.2012 20:23
Вы не учитываете западэнский диалект. Не Тягнисрак, а Тягнидуп!
 
 
-10 #87 Ki.Ler. 03.10.2012 20:30
А русский? Тащижоп.
 
 
+12 #88 Леонид 03.10.2012 20:30
Yana. Причём тут гнилость системы. На лицо безразличие к своему народу, мысли только о распространении социализма во всём мире вот что губит, а не пиво. Когдо все сыты и имеют достаток все довольны. Надо создавать условия для своего народа, края, города. А в союзе думали о другом. Америкосы думают о себе. все у них подчинено этому. И мнимые войны за демокрарию. А лозунг - Демокрария, это для простофиль, подойди и мы обчистим твеи карманы Благоустраивайт е свой дом - страну а кто против пусть ищет счастья за бугром. Великий актер и режисёр Михаил Казаков побыл в Израйле, но его мысли и минталитет, вскормлённый в СССр там не поняли. Приехал обратно. И я это приветствовал. Там бы он не смог бы родить - в переносном смысле - свои Покровские ворота. Истария у нас общая. Нынешняя Украина В 16,17, а про 15 века говорить не надо место пустынное, дикое. Есть фото у меня , Сталин стоит у европейской части СССР и говорит Что и засуху победим. А ведь лесозащитные полосы на Украине стали высаживать только после войны. Спросите у сторожил ори помнят. А сейчас всё это рубится на дрова ибо газ дорогой. Он наш, но хозяин частник. А до войны кругом степь да степь, иселилисе люди только в малочисленных оазисах с деревьями. Ходите в музей ,читайте историков от природы, а не тех кто от политики. Ошибки признаются но продолжают ездить на крутых машинах. Живут в особняках. Но в нужный момент взывают к народу Мы вдвох зінкою двух діточок вирожуем, де в нас гроши? Так тож бува.
 
 
-14 #89 Ki.Ler. 03.10.2012 20:32
В прошлой теме, нарисовался НВ и Юг обещался нас всех порубать серпом и забить молотом(с). М...Страшно однако!
 
 
+18 #90 Caesar 03.10.2012 20:38
Национальной буржуазии - в отличие от компрадорской, которая поклонялась оранжистам, а теперь внесла "евроинтегратор ский" курс в политику ПР.
 
 
-14 #91 Ki.Ler. 03.10.2012 20:40
Попрошу не подсказывать!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 17:10

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-17 #92 Accept 03.10.2012 20:50
Вот это да.И дизайн сайта обновили и меня разбанили.Даже рекламу Русского блока разместили.Одно только не понятно кто за Русский блок будет голосовать в государстве Украина?Шансов куда нибудь пройти ноль.Админресур с даже в большинстве своем русскоязычный будет выполнять указания сверху ради сохранения своих должностей
 
 
-15 #93 Ki.Ler. 03.10.2012 20:59
Здгаствуйте!
 
 
-10 #94 Дева 03.10.2012 21:00
Наличие у местных буржуа интересов, отличных от классовых интересов ЛЮБОЙ буржуазии, мне представляется сомнительным. Соответственно, идея почтеннейшего Цаесеара должна быть отнесена к разряду словестного онанизма.
 
 
+11 #95 Дева 03.10.2012 21:02
!!! в государстве Украина!!!

Где-где? Или, вернее, "в чём"?
 
 
+20 #96 全快 03.10.2012 21:15
Спасибо.В СССР коммунизма не было,был социализм.Ну то такэ.В России коммунизм?Однак о.))) В Союзе как раз и работали,безраб отицы не было,а при Андропове еще и отлавливали сачков в рабочее время.В гонку вооружения СССР втянули США и выбора не было.А США не мнят себя империей?Больше того-- мировым жандармом,с правом решать как и кому жить?В 60-е г. п.в. почти половина федеральной казны уходила на соц.нужды.Но постепенно эта "халява" становилась меньше.На пособия по безработице многие умудряются жить чуть ли не всю жизнь.Следуя вашей логике,дружно ждем завала экономики США.))).Но нет,это только Франция свалиться,а америкосы опять сходят на войнушку,пограб ят чуток и дорогие граждане Америки смогут и дальше жить не тужить и нагуливать жирок.О Каддафи я спрашивала по другому поводу,но ладно.Как бы не выставляли его шутом,он был далеко не глуп.И не он был всем должен,а ему.Один его водный канал многого стоит.И социальные программы не сказки,а реальность.А поплатился он,потому как стал угрозой банковской системе америкосов,поже лав ввести золотой стандарт,не желая больше иметь дело с туалетной бумагой.Плохой пример заразителен.О золотом стандарте заговорил Китай и Ближний Восток.Для америкосов хватило и Шарля де Голля.Так и не стало Каддафи.Потому так и радовались Саркози с Клинтон--сохран или бабло и нефть поимели с самой низкой себестоимостью. А во Франции голосовали те,кто имеет право голоса по закону и факт остается фактом--люди таки жаждут "халявы".))) Ответили Вы Эльф так,как всё равно если б я спросила Яценюка.))) Данке шон.
 
 
+20 #97 Caesar 03.10.2012 21:15
А Ваше незнание классификации буржуазии в колониальных и полуколониальны х странах может быть отнесено к разряду дремучей интеллектуально й девственности.
 
 
+16 #98 Мардарий Каллистрат 03.10.2012 21:23
Цитирую Accept:
.Одно только не понятно кто за Русский блок будет голосовать в государстве Украина?
потомки оккупантов....( шутка-если не понял).Ме
ня удивляет идиотский вопрос про русских и украину.А 12% населения, идентифицирующи х себя русскими и 50% русскоговорящих это, кагбе, мимо кассы?
 
 
+16 #99 Валентин 03.10.2012 22:08
"Як украинцы будут?" -ОТВЕЧАЮ-- ДВУМЯ РУКАМИ -ПОТОМУ,ЧТО-ПО ФАКТУ -УКРАИНЦЫ-ЭТО РУССКИЕ (МАЛОРОССЫ-ЕСЛИ ХОТИТЕ)-ЖЫВУЩИЕ НА ЗЕМЛЕ УКРАИНСКОЙ
 
 
+16 #100 Валентин 03.10.2012 22:12
ПОЧЕМУ Я ПРЕЗИРАЮ- СВИДОМИТОВ -ГИЛИЦКИХ ?ОТВЕТ ПРОСТ .пЕРВОЕ -НЕМОГУ ИМ ПРОСТИТЬ ИХ невежество.ВО ВТОРЫХ НЕ МОГУ ПРОСТИТЬ ЭТИМ ВЫХОДЦАМ ИЗ ГАВНА ИХ УСЛУЖЛИВОСТИ И ХАМСТВА..
 
 
+37 #101 Валентин 03.10.2012 22:14
НОВУЮ СДЕЛАЕМ -.ТОЛЬКО ОТ НАРОСТА И ГРЯЗИ ОЧИСТИМ .НЕПЕРЕЖИВАЙ...
 
 
+17 #102 Александр 03.10.2012 23:21
реально 80процентов это русскоговорящие люди!!!!!
 
 
-13 #103 Гарик 03.10.2012 23:31
позырил в вике про этот рускей блок... Шаражкина контора какаята. У истоков создания стоял Иван Петровеч Симоненко (?). Вечно какието ссоры внутри руководства, смещения/замеще ния и всё такое. Но самый прикол - один львовский аферизт умудрился собрать съезд этого блока, на котором эту контору объеденили с БЮТ)))))))))) абаржака-абасса ка. Таких лохов в порламент? танунах!
 
 
+13 #104 .snowball 03.10.2012 23:32
Поржал )))







 
 
+11 #105 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 23:38
Цитирую Casear:
Вы не учитываете западэнский диалект. Не Тягнисрак, а Тягнидуп!
Не возражаю!!!
 
 
+11 #106 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 23:42
Цитирую Эльф-босниец:
Отец Ленина был действительным статским советником. По табели о рангах этот чин был на одной позиции с генерал-майором и контр-адмиралом
Эльф, быть реальным генералом и соответствовать чину в табели о рангах - это разные вещи! При дворе чину генерал-майора соответствовал камергер.... Но это не значит что он являлся настоящим военным генералом.....
 
 
-15 #107 Accept 03.10.2012 23:46
Вот и славненько.Шахт ер в ничью сыграл,Динамо выиграло а Спартак и Зенит проиграли :lol:
 
 
-15 #108 Эльф-босниец 03.10.2012 23:49
Если по уму, то в СССР и социализма не было. Я думаю, что Маркс не предполагал что его невинную писанину можно превратить в трудодни и стахановщину.
Ну и напоследок про Каддафи. Вы склонны слишком переоценивать значение его, как политика и как игрока на международной арене. Он держался на плаву за счет нефти, и за счет того, что щедро спонсировал террористов всех сортов. А те выполняли для него разные задания в оплату долга. Хотя, тот же Рамирес Ильич писал, что с ливийцами работать было невозможно: платят мало, а условия ставят такие, что в пору присягу принимать полковнику на верность. Он написал несколько книг, можете почитать, у него там много интересного про арабских борцов за справедливость.
 
 
+10 #109 Олег НВ 03.10.2012 23:51
Это все понятно. Где список стран, подлежащих истреблению?
 
 
-14 #110 Гарик 03.10.2012 23:53
граффц, ты галимо отмазываешся
 
 
+12 #111 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 23:55
Эльф, ну и где в приведенных тобой цитатах написано об уничтожении народов во всем мире? Победа социализма во всем мире - это не означает истребление этих народов... Запад тоже проводил свою политику и навязывал свои стандарты всему миру и тоже в победе капиталистическ ой системы во всех странах заинтересован.. ..и все делает для этого... в том числе и военной силой... Отсюда можно сделать такой же вывод - Пиндостан и его западные союзники хотят уничтожить все народы, кто не согласен с их политикой.....
 
 
+6 #112 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 23:57
Цитирую Killer:
Дева говорит ВЭЩь! Попрошу банду "щи и Лапти" ответить на вопрос Девы.
А банда безпортштанных (безшароварных) голожопых салоедов не хочет ничего вякнуть по этому вопросу?
 
 
+6 #113 .snowball 03.10.2012 23:58
Меня больше всего БАТЭ порадовал. Молодцы сябры ))







m.segodnya.ua/sport/football/Obzor-matcha-BATE-Bavariya-31.html
 
 
+10 #114 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.10.2012 00:01
Цитирую Killer:
В прошлой теме, нарисовался НВ и Юг обещался нас всех порубать серпом и забить молотом(с). М...Страшно однако!
Чё, Киллер, сцыкотно? Тогда руки вгору и хутко здавайтесь! Жизнь в этом случае гарантируем! Даже салом угостим и 100 граммов горилки нальем....
 
 
-12 #115 Эльф-босниец 04.10.2012 00:03
Никто не заявлял, что отец Ленина - генерал царской армии или адмирал царского флота. Он имел гражданский чин, равносильный званию генерала. К нему обращались как к генералу: ваше превосходительс тво, он имел право на награждение первыми степенями орденов, как и генерал, на приемах и банкетах его за столом размещали согласно его званию, как разместили бы и генерал-майора.
 
 
-15 #116 Эльф-босниец 04.10.2012 00:05
Я не говорил о народах, я говорил о других государствах, политических системах. Коммунисты ставили своей задачей насаждение своей системы по всему миру.
Та же Америка никогда не заявляла, что ей необходимо мировое господство и создание одного государства. А наши коммунисты только об этом и писали.
 
 
+12 #117 Олег НВ 04.10.2012 00:05
Что Вы за Killer, коли страшно? Чистой воды Попандопуло из "Свадьбы в Малиновке". Тот тоже принарядится любил. И топ-менеджером был, опять же.
 
 
-11 #118 Эльф-босниец 04.10.2012 00:06
Коба ответит и без моей помощи:
Революция победившей страны должна рассматривать себя не как самодовлеющую величину, а как подспорье, как средство для ускорения победы пролетариата во всех странах
 
 
+11 #119 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.10.2012 00:26
Цитирую Эльф-босниец:
Никто не заявлял, что отец Ленина - генерал царской армии или адмирал царского флота. Он имел гражданский чин, равносильный званию генерала. К нему обращались как к генералу: ваше превосходительство, он имел право на награждение первыми степенями орденов, как и генерал, на приемах и банкетах его за столом размещали согласно его званию, как разместили бы и генерал-майора.
Как это никто не заявлял? Вот что выше написал Червяк: "...Так Ленин тоже не из пролетариев был, а сын царского штатского генерала..." Почему нельзя написать в какой. должности был Ульянов-отец? Обязательно надо вывернуть и приписать табель о рангах.... Тогда исходя из этого табеля можно было перечислить и параллельные чины для всех равных по статусу.....
 
 
+10 #120 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.10.2012 00:31
Ну понятное дело на любые серьезные государственные дела создаются Указы.... Под них идет финансирование и пр. действия.... Это не умаляет заслуг тех, кто стратегически важные для страны проекты реализует.... Вот сейчас в наше время действительно таких управленцев нет в Украине.... Вы посмотрите какая бездарная шантропа лезет в Раду управлять стрнаной: Кличко, Шевченко, Королевская, Тягнисрак, Фарион, Ляшко и пр. никчемы.... Эти бы точно не потянули такие проекты....Да они хоть бы что-то мелкое научились делать - а то кроме бла-бла-бла ничего не умеют....
 
 
+11 #121 Олег НВ 04.10.2012 00:39
"...победы пролетариата во всех странах..."- победы национальных пролетариатов в своих странах. Известная идея Маркса.

"Так как СССР целью своего существования считал уничтожение других стран и создание мировой советской страны." (Эльф Босниец)
Эльф, где список стран, подлежащих истреблению кровожадным СССР?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 17:10

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+13 #122 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.10.2012 00:42
Цитирую Эльф-босниец:
Я не говорил о народах, я говорил о других государствах, политических системах. Коммунисты ставили своей задачей насаждение своей системы по всему миру.
Та же Америка никогда не заявляла, что ей необходимо мировое господство и создание одного государства. А наши коммунисты только об этом и писали.
Пиндосия не только говорит о своем мировом господстве, но и все делает для этого! Отрицать это просто глупо! пиндосы насаждают свои "дерьмократичес кие ценности" всему миру....А кто не согласен - убеждают военной силой и агрессией или экономической блокадой..... А то что другие страны становились социалистически ми или избирали этот путь - только подтверждает, что у СССР были достойные периоды и большие успехи в истории его существования.. .. Поэтому и служило образцом для многих стран..... и они перенимали социалистически й опыт....
 
 
+12 #123 Олег НВ 04.10.2012 00:51
Да, молодцы братушки.
 
 
+15 #124 .snowball 04.10.2012 00:56
Цитирую Эльф-босниец:
....
Та же Америка никогда не заявляла, что ей необходимо мировое господство и создание одного государства.....
Вот не надо про Америку. Англосаксы никогда не играют в открытую и судить их надо не по словам, а по делам. Заявлять о мировом господстве они будут в тиши своих кабинетов, а на публике будут улыбаться своей американской улыбкой....

За 121 год США вторгались в 50 стран 130 раз

Американские войска вмешивались в дела Панамы 8 раз (1895, 1901-14, 1908, 1912, 1918-20, 1958, 1964 и 1989), они вторгались в Никарагуа, (1894, 1896, 1898, 1899, 1907, 1910, 1912-33), Гондурас (1903, 1907, 1911, 1912, 1919, 1924-25, 1983-89) и Китай (1894-95, 1898-1900, 1911-14, 1922-27, 1927-34, 1948-49, 1958), около семи раз в каждую страну под одним предлогом, или другим, в рамках рассматриваемог о периода времени. Американские войска входили в Кубу 6 раз (1898-1902, 1906-1909, 1912, 1917-33, 1961, 1962), были в Иране 5 раз (1946, 1953, 1980, 1984, 1987-88), и в 4 разных случаях вмешивались в дела Гаити (1891,1914-34, 1987-94, 2004-05). Доминиканской Республики (1903-04,1914,1 916-24,1963-66) , Югославии (1919,1946,1992 -94, 1991-93), Ирака (1958, 1963, 1990-91, 1991-93) и Филиппин (1898-1910, 1948-54, 1989, 2002). Три раза американские войска отправлялись в Корею (1894-96, 1904-05, 1945-53), Ливию (1981, 1986-89, 2011), Гватемалу (1920, 1954, 1966-67), Йемен (2000, 2002, 2004) и Либерию (1990, 1997, 2003). Они дважды отправлялись с зарубежными миссиями в такие страны как Чили (1891, 1964-73), Мексика (1913, 1914-18), Пуэрто-Рико (1898, 1950), Эль-Сальвадор (1932, 1981-82), Германия (1948 , 1961), Лаос (1962, 1971-73), Сомали (1992-94, 2006) и Афганистан (1998, 2001).

Полный список преступлений США начиная с 1622 гогда


Мировой агрессор: США. Преступления американского режима
oko-planet.su/politik/politikday/print:page,1,139176-mirovoy-agressor-ssha-prestupleniya-amerikanskogo-rezhima.html
 
 
+16 #125 .snowball 04.10.2012 01:15
Эти сцуки (СШП) вторгались в мой любимый Уругвай 5 РАЗ !!!!

Что он им сделал????

1855 — вторжение американцев на Фиджи и в Уругвай.
1858 — вторжение в Уругвай.
1868 — вторжение в Уругвай и Колумбию.
1970 — Уругвай. Американские специалисты по пыткам обучают своему мастерству местных борцов за демократию с целью борьбы с антиамериканско й оппозицией.
1973 — Уругвай. Американская военная помощь при перевороте, приведшем к тотальному террору по всей стране.

Милая, тихая, спокойная страна... Какого они туда лезли???

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eoyr6vBjX5c[/youtube]
 
 
-15 #126 Гарик 04.10.2012 01:52
амереканцкие чоткие поцоны забыли спросить об этом Снежка. Простиш их?
 
 
-14 #127 Гарик 04.10.2012 01:55
А то что другие страны становились социалистически ми или избирали этот путь - только подтверждает, что у СССР были достойные периоды и большие успехи в истории его существования.. .. Поэтому и служило образцом для многих стран..... и они перенимали социалистически й опыт....(с)

после этого коммента я набрал 911 и попросил санитаров заехать за граффцом на Оболонь во двор с разбитыми фонарями и гавном. Они ответили што больше нехотят переводить на этого придурка медекаменты и што его лехче убить чем вылечить. За сутки это ужэ был 20 звонок им по поводу ЮГа.
 
 
-17 #128 Гарик 04.10.2012 01:57
Яна снова осуждает Штаты. Конгресмэнам щяс икаетца. Они нервничяют и им стыдно перед Яной из Укроины.
 
 
-8 #129 Червяк 04.10.2012 10:34
та не человечество собирался Ленин уничтожать, а буржуазные страны. Вообще Владимир Ильич только всякой ерунды писал в разное время по разным поводам. что можно на любую тему найти цитату.
зря, Юг, его защищаете - по своим основным взглядам - он ваша полная противоположнос ть.
 
 
-9 #130 Червяк 04.10.2012 10:50
Директором народных училищ Симбирской губернии. Действительный статский советник (чин 4-го класса) с1877 года. Чин давал право на потомственное дворянство, т.е. сестра Ленина Мария, родившаяся после присвоения чина отцу была уже дворянкой.
 
 
-6 #131 Червяк 04.10.2012 10:52
да нет - скорее он за брата мстил.
 
 
-4 #132 Червяк 04.10.2012 10:58
Кстати с Ильей николаевичем связал мой первый "антисоветский выпад". Учась в 4-м классе я задал вопрос директору школы; если при царе не было школ, то чем руководил цельный генерал гражданской службы?
Подобные вопросы задавал сдуру и позже вполть до 4-го курса университета, когда чуть не поперли за антикоммунизм. да и поперли бы, если бы между собой грызлись не сильнее чем с антикоммунистам и. :-)
 
 
-6 #133 Червяк 04.10.2012 11:02
Цитирую Ю.Г.:
Тогда исходя из этого табеля можно было перечислить и параллельные чины для всех равных по статусу.....
генрал-майор, контр-адмирал, камергер
 
 
+9 #134 Игум 04.10.2012 11:06
Антисоветчики ! Раз совок и комуняки - зло , значит надо уничтожить то , что они сделали. В смысле ликвидировать Украину как государство
 
 
-7 #135 Ki.Ler. 04.10.2012 11:06
Ничто не страшно только дураку :-)
 
 
-11 #136 Ki.Ler. 04.10.2012 11:09
ЧЭРЭВАТО(С)!
 
 
-5 #137 Червяк 04.10.2012 11:10
Цитирую Леонид:
А ведь лесозащитные полосы на Украине стали высаживать только после войны. .
Начало исследований - первая половина 19-го века. Был такой Виктор Егорович Графф. Он леса сажал в голой степи. Потом, опираясь на его исследования дело продолжали.
 
 
-11 #138 Ki.Ler. 04.10.2012 11:11
NEVER!
 
 
-10 #139 Ki.Ler. 04.10.2012 11:16
Так вперёд! Со скалы в пропасть .
 
 
-9 #140 Ki.Ler. 04.10.2012 11:22
Потому что ты дурачёк Юрец.А ещё выходец из не говна, от куда то узнал, что есть выходцы из говна.Юра, ты по областям растолкуй всем нам-ГДЕ ЕЩЁ ЖИВУТ ВЫХОДЦЫ ИЗ ГОВНА? Весь список, мудозвон и фуфлыжник Юра.
 
 
-10 #141 Accept 04.10.2012 12:26
Цитирую Олег НВ:
Да, молодцы братушки.
Есть такая пословица друзья друзьями а табачок в розь.Так вот в таблице коеффициентов УЕФА Украина на 7 месте Голландия на 8 Россия на 9.Кто займет 7 место будет выставлять в следующем году 3 команды в Лиге Чемпионов и 4 команды в Лиге Европы.Так что Голландия и Россия наши прямые конкуренты. А белорусы молодцы показали немцам 1943 год
 
 
+5 #142 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.10.2012 12:40
Цитирую Червяк:
Директором народных училищ Симбирской губернии. Действительный статский советник (чин 4-го класса) с1877 года. Чин давал право на потомственное дворянство, т.е. сестра Ленина Мария, родившаяся после присвоения чина отцу была уже дворянкой.
Червяк, вот и надо писать должность отца Ленина - "Директор народных училищь", а не называть его генералом.... С таким же успехом вы его и конт-адмиралом могли бы выставить, исходя из табеля о рангах.... Это также глупо, как написать что Пушкин был капитаном или капитан-лейтена нтом исходя из того же табеля о рангах и присвоенного ему придворного звания камер-юнкера... ..
 
 
+8 #143 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.10.2012 12:45
Цитирую Червяк:
Кстати с Ильей николаевичем связал мой первый "антисоветский выпад". Учась в 4-м классе я задал вопрос директору школы; если при царе не было школ, то чем руководил цельный генерал гражданской службы?
Подобные вопросы задавал сдуру и позже вполть до 4-го курса университета, когда чуть не поперли за антикоммунизм. да и поперли бы, если бы между собой грызлись не сильнее чем с антикоммунистами. :-)
Школ не было, в то время были гимназии.... В той гимназии в которой учился Володька Ульянов директором был отец Керенского... Когда умер отец Ульянов и казнили старшего брата Александра все отвернулись от семьи Ульяновых... Только отец Керенского с ними остался в хороших отношениях и оказал поддержку.... Есть версия, что Ленин помня об этом и дал возможность Керенскому-сыну (после революции 1917 года и свержения временного правительства) свободно уйти и скрыться за границей....
 
 
-10 #144 Эльф-босниец 04.10.2012 12:51
Это не умаляет заслуг тех, кто стратегически важные для страны проекты реализует
В целом у бюрократов-реал изаторов никаких заслуг нет. Если бы тов. Сталин и тов. Молотов не решили, что СССР надо наверстать упущенное в сфере разработок ядерного оружия, то тов. Берия, который был у них старшим исполнителем ничего бы не делал в этом направлении.
 
 
-8 #145 Эльф-босниец 04.10.2012 12:52
По-моему совершенно очевдино и прозрачно все написал Червяк.
царского штатского генерала.
 
 
-9 #146 Эльф-босниец 04.10.2012 12:54
По-моему товарищи коммунистически е идеологи четко своему адепту Олегу НВ ответили еще до меня: все страны мира должны стать такими, как СССР.
 
 
-10 #147 Эльф-босниец 04.10.2012 12:55
ЮГ, вот вы определите, вы или ленинец-сталине ц с светлыми периодами социалистическо й системы, или нормальный человек. А то вас как щепку в реке носит, от левого берега к правому.
 
 
+7 #148 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.10.2012 13:29
Жорик, написанная тобой хня, только в очередной раз подтверждает мою версию что ты - пациент психушки! Не переживай - тебя вылечат! Может, правда, не скоро, но вылечат! Верь в это!
 
 
-9 #149 Эльф-босниец 04.10.2012 13:32
Полный список преступлений США начиная с 1622 гогда
США стали независимыми с 4 июля 1776 года. Откуда вы еще почти полтораста лет наклепали - это мне интересно.

А из вашего "За 121 год США вторгались в 50 стран 130 раз" история подтверждает увы, но только дай Бог что бы одну треть.
Потому что та же, "оккупированная Югославия" в 90х - это обыкновенная миротворческая миссия, а в 1999 году американцы их там ракетами прочесали, заметьте, без десантов. Никаких "американских оккупаций" в 1919,1946,1992 -94, 1991-93 там не было. Даже американцев там военных не было, кроме охраны посольств. Йемен - какие там американцы вторгались в 2000, 2002, 2004?
Либерия - опять таки, миротворческая операция, там даже наши есть. Так что, Украина тоже зверский оккупант свободной Либерии? Чили - никаких американских войск там никогда в помине не было. Опять таки, кроме охраны посольств. Мексика - в 13м году у них была в разгаре тамошняя революция. Без американцев. в 1914-18 американцы сначала захватили аж один порт, который вскоре оставили, а затем небольшой группой подрали хвост мексиканским повстанцам, которые лазили в Техас. Жестокая оккупация. Пуэрто-Рико была отбита американцами у испанцев в конце 19го века, и с тех пора она - их территория. Где зверские оккупации? Сальвадора что-то я не припомню в списке "американских преступлений". В Гватемали свергли тамошнего совка, при чем только с американскими инструкторами, даже без авианосца. Гаити была занята США аж один раз, с 15го по 34й. При том американские оккупанты оставили там у власти местное население. Никаких вторжений до и после там не было.
Вторжение в Никарагуа и Панаму - аж по одному разу в 80х годах. В Панаме свергли тамошнего царька-генерала (большая утрата), а в Никарагуа воевали с коммуняками-нар которговцами (еще большая утрата).
Про Германия (1948 , 1961) вообще уникально. В Германии по послевоенным решениям были оккупационные войска и СССР, и США, и Великобритании. С 1945 года. Какие там вторжения были в 48м и 61м?
В Ираке американцы были дважды, и то, первый раз просто почехвостили Саддама, а уже только во второй раз побили по крепкому. Ирак, Афганистан и Сомали - международные миссии. И кстати, в Сомали миротворцы были и после вывода войска США.

Китай (1894-95, 1898-1900, 1911-14, 1922-27, 1927-34, 1948-49, 1958
А вот это реально шедевр. В рамку и на стенку.
То есть, во время боксерского восстания американцы там были одни, без России той же? И в сороковых там были только американцы, а советских специалистов, техники, инструкторов, военных там не было вообще никак? К слову, американцы там были с 45го по 48й, а не с 48го по 49й. А с 11го по 45 там вообще американских ВС не было.
 
 
+4 #150 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.10.2012 13:40
Цитирую Червяк:
та не человечество собирался Ленин уничтожать, а буржуазные страны. Вообще Владимир Ильич только всякой ерунды писал в разное время по разным поводам. что можно на любую тему найти цитату.
зря, Юг, его защищаете - по своим основным взглядам - он ваша полная противоположность.
С чего вы взяли, Червяк, что я защищаю Ленина? Просто вспоминаю его работы (согласен с вами, что утопии в них хватает), т.к. приходилось в свое время сдавать экзамены по разным там "марксистко-лен инским" дисциплинам, в частности, "научному коммунизму" (госэкзамен - вот маразм, блин)..... И хоть я был разгильдяем и терпеть не мог читать всю эту ленинскую хню, но запомнил, что в одной из своих работ Ленин написал о возможности победы революции в одной отдельно взятой стране.... Коммунисты в этом "обнаружили" гениальность вождя - типа, он скорректировал учение Маркса о всеобщей победе коммунизма в мировом масштабе и нашел "лазейку" ускорить эту победу, начиная с одной страны - с Российской империи.... Что касается отношению к Ленину, его работам и коммунистическо й идеологии - то во время учебы в институте я доставал преподавателей на семинарах всякими вопросами и подколками на эту тему.... "Доподкалывался " до того, что меня чуть не выгнали из института.... Чтобы меня проучить, преподаватель истмата и диамата меня заставила раз пять сдавать экзамены, доколупываясь к цитатам из ленинских работ..... Пришлось кое-что почитать.... Хорошо что ВУЗ был технический и факультет физтех, где преподавали умные люди - они и вступились за меня - посему в конце концов меня оставили учиться......
 
 
0 #151 Червяк 04.10.2012 13:44
Юг, гимназиии народные училища - вещи разные. В гимназии переименовали в свое время. так называемые, губернские народные училища. Т.е. они были только в губернских городах. Кроме гимназий к народным училищам не относились прогимназии и реальные училища. Они подчинялись непосредственно учебному округу.
А Ульянову подчинаялись ЦПШ, земские училища, ведомственные школы (т.е. открытые для работников конкретного ведомства - например жд).
О внимании к этой форме образования говорит тот факт, что губернатор и губернский предводитель дворянства (первые лица губернии) были в том же чине, что и И.Н.Ульянов. А вицегубернатор на чин-два ниже (они менялись часто)
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 17:10

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-4 #152 Червяк 04.10.2012 13:52
камер-юнкер был чином 5-го класса (во времена. когда его носил Пушкин). Тоже, между прочим генеральский класс. Многие современники-сл ужаки были недовольны столь значительным продвижением недавнего коллежского секретаря (10-й класс), служба которого ничем кроме взысканий отмечена не была. А то что часто камер-юнкерами были юнцы. то следует добавить. что это были юнцы из фамилий, близких к романовым. Пушкины там и рядом не стояли.
 
 
-9 #153 Эльф-босниец 04.10.2012 13:53
Эти сцуки (СШП) вторгались в мой любимый Уругвай 5 РАЗ !!!!
Дайте пожалуйста ссылки на все эти пять "вторжений". Прочитал про историю Уругвая, и не нашел там ни одного американского вторжения. Только бразильское и аргентинское.
Про пытки и военный переворот вообще смешно. А знаете ли вы, сколько военных переворотов организовано при помощи КГБ, и какие спецслужбы КГБ тренировал? В Крыму был целый лагерь подготовки палестинских боевиков. А сколько оружия ушло террористам из СССР?

Дабы не быть голословным: история Уругвая.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/4/%D0%A3%D0%A0%D0%A3%D0%93%D0%92%D0%90%D0%99
 
 
+7 #154 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.10.2012 13:55
Если бы тов. Сталин и тов. Молотов не решили, что СССР надо наверстать упущенное в сфере разработок ядерного оружия, то тов. Берия, который был у них старшим исполнителем ничего бы не делал в этом направлении.

Если бы пиндосы не посадили Лазаренко и он стал бы президентом, то жидЮлька не стала бы "крутой лидершей оппозиции", а была бы на побегушках у оного и варила бы ему кофе.... Если бы пиндосы не подженили на ЦРУшнице Юща и не организовали его "пропих" в президенство - то протирал бы Ющ штаны в какой-нибудь бухгалтерии или банке средненьким клерком.... Если бы не развалился Союз, то Кравчук продолжал бы быть идеологом коммунистическо й партиии и не стал бы президентом Украины.... Могу продолжать и дальше на сей счет..... Примеров могу привести неменряно..... Не в том дело кто чьи указы и постановления выполнял, а то ч каким результатом это выполнялось. Вон за период незалежности сколько в Украине повылезало всяких вождишек и лидеров.... А что толку, где результат? Так мелкая суетня, направленная на то, чтобы удераться подольше у власти и побольше украсть..... Куда им до реализации масштабных проектов времен СССР.....
 
 
-10 #155 Эльф-босниец 04.10.2012 14:01
Ну так а причем тут тогда "государственни к Берия"? Берия - исполнитель, просто на очень высоком уровне. Назовите мне хоть одно глобальное решение, которое Берия принял лично сам, без понуканий Сталина и не для того, что бы Сталина в попу лишний раз поцеловать? Я вспомнил только амнистию 53го года.
 
 
-4 #156 Червяк 04.10.2012 14:01
те работы, которые изучались в вузовских курсах не так примечательны. Там все-таки подобрано все почти в одну струю. Но у меня был период в жизни, когда других книг, кроме томов ПСС под рукой не было, а врямени немного оставалось. Я прочел многое из того, что обычно студенты не читают. Всякие статьи для газет и журналов самой разной направленности. Там очень много очевидных глупостей. особенно когда углублялся в естественно-нау чные дали (для того времени дали)
 
 
+7 #157 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.10.2012 14:02
Цитирую Эльф-босниец:
ЮГ, вот вы определите, вы или ленинец-сталинец с светлыми периодами социалистической системы, или нормальный человек. А то вас как щепку в реке носит, от левого берега к правому.
Ну мне далеко в этом до тебя, Эльф! Папик твой коммунист, ты - неонацист.... Не фиговао тебя отнесло от "родимого берега"!
 
 
0 #158 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.10.2012 14:06
Цитирую Killer:
ЧЭРЭВАТО(С)!
Чё, Киллер, отдыхаешь так? Хм... однако впечатляет! Это вы свой офис так "охраняете", где боссом ваш Фауст?
 
 
-4 #159 Ki.Ler. 04.10.2012 14:07
Нет, это русский солдат,после взятия Гагр.
 
 
-10 #160 Эльф-босниец 04.10.2012 14:08
Не увиливай. Спросил прямо - ты с совком или нет?
Кстати, еще с прошлой темы хотел спросить. Допустим, мой отец был бы не просто членом партии для корочек, а таким коммунякой как ты. К чему бы это обязывало лично меня? То, есть не понимаю я придирок в духе "Папик твой коммунист, ты - неонацист.... Не фиговао тебя отнесло от "родимого берега"!
 
 
+5 #161 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.10.2012 14:09
Цитирую Killer:
Ничто не страшно только дураку :-)
Ну да! Вон вашему крутому сержанту Гари (прообразу советско-россий ского "Рэмбо" после службы в СА) ничего не страшно.... Так выходит он по вашему того....? Ну как бы сказать помягче.... не очень умный?
 
 
+7 #162 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.10.2012 14:17
Цитирую Гарик:
амереканцкие чоткие поцоны забыли спросить об этом Снежка. Простиш их?
Смотри, Жорик, как бы пиндосы не влезли в Украину под предлогом защитить твоих гномиков от посягательств местных "комуниздов"... .. Может получится так что и гномиков твоих перетопчат-пере ломают в "баталиях" с "коммунздами"и за свои "услуги" обдерут тебя как липку.... без шароваров останешься!
 
 
+6 #163 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.10.2012 14:26
Потому что та же, "оккупированная Югославия" в 90х - это обыкновенная миротворческая миссия, а в 1999 году американцы их там ракетами прочесали, заметьте, без десантов.

Ракетами говоришь прочесали и без десанта? О, да! это "совсем другое дело" - просто образец гуманности, блин! А еще применили снаряды с обедненным ураном...... От этих гуманных действий, правда, пострадало мирное население, причем потери побольше, чем среди военных.... Но ведь это же "пустячок", верно, Эльф? Ведь америкосы взамен столько "ценностей демократических " после себя оставили.... А вместе с ними, искореженную и зараженную природу и заповедники, уничтоженные деревья и животные, уничтоженные предприятия, электростанции и др. объекты..... Не говоря уже о человеческих жертвах..... А если посчитать все их "подвиги" за все время образования США и жертвы от их деяний - то картина будет ужасной!
 
 
+5 #164 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.10.2012 14:29
Цитирую Killer:
Так вперёд! Со скалы в пропасть .
Игум, надо полагать вежливый человек - в этом "порыве" он пропустит вас вперед!
 
 
-10 #165 Эльф-босниец 04.10.2012 14:29
Вспомни, против кого они это применили. Против военного преступника Милошевича, Ойданича.
 
 
+1 #166 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.10.2012 14:30
Цитирую Killer:
Нет, это русский солдат,после взятия Гагр.
Не скромничайте, Киллер! Признайтесь что это вы! Мы ничего не расскажем Фаусту - не бойтесь!
 
 
+5 #167 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.10.2012 14:35
Эльф, тебе, дурачку в тысячный раз повторяю, что Я НИКОГДА НЕ БЫЛ КОММУНИСТОМ? Дошло? Если да - то свои претензии насчет делов коммуняк выражай своему папику - он пусть отвечает за деяния своих однопартийцев.. .. Я тут причем? Насчет твоего глупого вопроса - спрашиваю - где ты узрел "совок" о котором вопрошаешь?
 
 
-8 #168 Эльф-босниец 04.10.2012 14:39
Ну так а кто из нас рассказывает о том, как любил халявку, как ему хорошо было в СССР жить, какая там жизнь была замечательная? Я? Никогда.
А раз, ты любишь халяву. и защищаешь деяния СССР - то ты коммунист. Так как СССР была коммунистическо й страной.
И еще, не ответил на мой второй вопрос: если бы мой отец был бы таким же коммунякой как ты, то к чему бы это меня обязывало?
 
 
-9 #169 Kotigoroshek 04.10.2012 14:42
Бузіна чесно каже, що він росіянин і тому вважає обєднання України з Росією прийнятним.
Я Українець і не вважаю обєднання будь з ким прийнятним.
Що далі?
А далі, переможе сильніший.
А взагалі ностальгія за СРСР просто уміляє. Аргументи просто бомбові. Якщо Вам зараз погано живеться, то тільки Ви в цьому винні. Вас не влаштовують ціни? то більше заробляйте, не можете? то Ви ледарі і невдахи. Вас не влаштовує українська мова, мокра вода, вітер або сила тяжіння то це до психіатра.
Назвіть що Вам заважає бути щасливими і задоволеними. Мені честно скажу - податковий кодекс. 17% з доходів фіз осіб, та 32 единого соцювнеску разом складають 49% від заробленого. А це не фіншуйно.
 
 
-2 #170 Червяк 04.10.2012 14:46
Туджман бы не не меньшим преступником, чем милошевич, но умер в своей постели загребского дворца, а не в гаагской тюрме, как Милошевич.
 
 
-7 #171 Ki.Ler. 04.10.2012 15:09
Чё то посмотрел на доску почёта и заметил по аватарке Юга, что он поправился штоле....наверн ое дела идут хорошо, спихнул целый сотав(с)...
 
 
-7 #172 Ki.Ler. 04.10.2012 15:11
Оставьте, это пустое(с)....пу сть начнёт самоликвидацию с себя, а мы (гос-во Украина) как нибудь без этого обойдёмся.
 
 
-7 #173 Ki.Ler. 04.10.2012 15:14
Ладно, по секрету: это Юра-дурачёк, ужраный в усмерть, по случаю празднования взятия Казани Иваном Грозным.
 
 
+5 #174 Игум 04.10.2012 15:28
Цитирую Killer:
Оставьте, это пустое(с)....пусть начнёт самоликвидацию с себя, а мы (гос-во Украина) как нибудь без этого обойдёмся.
весьма предсказуемо. ибо крыть нечем. Украина - творение проклятых комми на все 100% так
пусть лучше ваши с себя начнут - Фараонша , Тягнидуп , Шилом Бритый. ну , а вы за ними подтягивайтесь
 
 
-3 #175 Ki.Ler. 04.10.2012 15:40
Сходи к психиатору.
 
 
-1 #176 Ki.Ler. 04.10.2012 15:41
Где то я уже эти 100% видел.....
 
 
+6 #177 Игум 04.10.2012 15:47
фу , как грубо...

хотя , чего от таких ждать?
 
 
-5 #178 Ki.Ler. 04.10.2012 15:48
Каких, друг мой? Мы что знакомы? Потрудитесь объясниться.
 
 
+5 #179 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.10.2012 16:00
И тем не менее, камер-юнкер- младший придворный чин во времена Пушкина.... Когда Петр 1-й создавал табель о рангах, то чин "камер-юнкер" соответствовал 9-му классу (в армии и флоте - это капитан, капитан лейтенант). В царской России в соответствии с табелью о рангах камер-юнкер — младший придворный чин (ниже камергера). Первоначально относилось к IX классу, с 1737 — к VI классу, с 1742 — V классу. После 1809 г. — младший придворный чин; с 1836 г. — для лиц, имевших чин IV—IX классов, а с 1850 г. — V—VIII классов. На начало 1915 г. в России насчитывалось 394 камер-юнкера. Что касается Пушкина - то он был крайне раздосадован, когда Николай 1-й присвоил ему "столь низкий чин"... По словам друзей Пушкина, он был в ярости: это звание давалось обыкновенно молодым людям. В дневнике 1 января 1834 года Пушкин сделал запись: "...Третьего дня я пожалован в камер-юнкеры (что довольно неприлично моим летам). Но Двору хотелось, чтобы N. N. [Наталья Николаевна] танцовала в Аничкове..." Пушкин хотел "камергера" - этот чин и соответствовал "генерал-майору "... Так что даже во времена Пушкина "камер-юнкер" - это не генеральский чин.....
 
 
-5 #180 Ki.Ler. 04.10.2012 16:07
Я так и думал.
 
 
+6 #181 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.10.2012 16:09
Эльф, ты брехло пиндосовское! Я не коммунист, как твой отец - это раз! Где я в своих коментах писал, что я люблю халявку? Это два! Бесплатное образование, медобслуживание , получение квартир, путевки и др. социальные программы предназначались для всех граждан СССР, а не для меня лично....В том числе и твои родители их имели, а соответственно, и ты! Исходя их этого я могу тебе "забросить" ту же предъяву - ты халявщик! Или твои родители!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 17:10

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #182 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.10.2012 16:15
Цитирую Эльф-босниец:
Вспомни, против кого они это применили. Против военного преступника Милошевича, Ойданича.
Угу... А у пиндосов - кто не с ними - те все военные преступники! А они, типа, "справедливые судьи"... Ну его нах... таких "справедливых" и "правильных"!
 
 
+4 #183 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.10.2012 16:20
Назвіть що Вам заважає бути щасливими і задоволеними. Мені честно скажу - податковий кодекс. 17% з доходів фіз осіб, та 32 единого соцювнеску разом складають 49% від заробленого. А це не фіншуйно

Вечно вам-хохлам шось заважае! Насчет меня - не лгите! Я нигде не писал, что бедствую сейчас, скорее наоборот! Это же ваши соплеменники гундят на каждом шагу как иим бедным тяжко жить со "злочинной владой", а оппозиционные партии затрахали своими стенаниями о том, что никогда украинцам так тяжко не жилось..... Выходит, исходя из вашего представления, большинство хохлов - лентяи и халявщики!!!
 
 
+5 #184 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.10.2012 16:22
Цитирую Killer:
Чё то посмотрел на доску почёта и заметил по аватарке Юга, что он поправился штоле....наверное дела идут хорошо, спихнул целый сотав(с)...
Не завидуйте, Киллер! Когда вы перестанете писать всякую свидомитскую хренотень - и вы "поправитесь" (вас просто забросают "плюсами")... А "минусы" здесь любит Гарик "коллекциониров ать".....
 
 
-7 #185 Эльф-босниец 04.10.2012 16:24
Мои родители от СССР имели только алюминиевые звездочки и обещания квартиры после выхода в отставку.
А ты любишь халявку, и за нее мать родную продашь, твои распинания про твою первую квартиру и славные времена работы на заводе тому пример.
 
 
-6 #186 Ki.Ler. 04.10.2012 16:26
К трембитам не имею никакого отношения. 1-0 в мою пользу.
 
 
-9 #187 Эльф-босниец 04.10.2012 16:26
Я бы не хотел жить в мире, где политику определяют всякие милошевичи, каддафи, берии, хусейны, бокассы, арафаты и прочие-прочие. Если для общей безопасности надо разнести какое-то гнездо таких деятелей - значит так надо.
 
 
+8 #188 Игум 04.10.2012 16:47
а ты не думай , табе вредно. иди конспектируй свободовскую агитку. большего антисоветские мозги вместить не могут. история Украины в них не помещается.
 
 
+7 #189 Игум 04.10.2012 16:49
а Русский Блок - пожалуй единственный выбор Новороссии.
 
 
+20 #190 Tapac 04.10.2012 17:24
дискуссия со свидомыми украми бессмысленна: они появились раньше динозавров ;-)
 
 
+6 #191 Юрий 04.10.2012 17:58
Цитирую Killer:
Потому что ты дурачёк Юрец.А ещё выходец из не говна, от куда то узнал, что есть выходцы из говна.Юра, ты по областям растолкуй всем нам-ГДЕ ЕЩЁ ЖИВУТ ВЫХОДЦЫ ИЗ ГОВНА? Весь список, мудозвон и фуфлыжник Юра.
Где-то твое рыло другим было, поменяй на то беззубое, оно и будет таким, кулер-говномет, и соплю с подбородка сотри, здюк хромой.
 
 
-4 #192 Червяк 04.10.2012 18:10
Юг. Ну при чем здесь Петр. Он умер больше, чем за 100 лет до описываемых событий. А на 1831 год камер-юнкер был чином 5-го класса. В принципе генеральский класс. Ему соответствовал военный чин бригадира, которого к тому времени уже не было в армии, но отставные бригадиры были и погон у них был генеральский - с одной звездочкой, а генерала-майора было две.
чин камер-юнкера действительно давался юнцам, но высокородным юнцам - из первой десятки дворянских родов. Но Пушкин хотел камергера, но Николай счел что прыжок из 10-го класса в 4-й (из штабс-капитанов в генерал-майоры) обидит очень многих. Даже меньший прыжок обидел многих.
Николай был спонсором Пушкина. Службы особой не требовал, а жалованье платил. Да и другими способами приплачивал. После смерти пенсию семье большую назначил. Сыновья карьеру начали приличную при нем. Дочери были выданы замуж очень хорошо по тем временам даже для более родовитых и богатых невест.
 
 
+8 #193 Юрий 04.10.2012 18:19
Цитирую Эльф-босниец:
Вы странные люди. С одной стороны всем нравиться как хорошо было в СССР, прямо аж мироточите на памятники Ленина. С другой стороны - у вас комми плохие. Вы определитесь. СССР это КПСС, КПСС - это СССР. Коммунизм умер без совка, а совок не смог жить без указок с Старой площади.
Я считаю и коммунизм и совок дерьмом, потому что это звенья одной цепи, и они друг без друга не могут.
Эльф, что в вашем понятии "совок"? Я полагаю- страна советов, или ошибаюсь? Если нет, то мы живем не в совке? Рада и совет вещи разные? В одном согласен- совок, коммунизм и радизм- говно. А ты определись, рада и совет, розные вещи?
 
 
+8 #194 nezabudka 04.10.2012 18:21
За "Русский блок" надо проголосовать в любом случае, хотя бы для того, чтобы знали, что есть такая партия, что на Украине есть люди, для которых русский язык важен. Пусть даже в этот раз "РБ" не наберет 5%, но надо же хоть когда-то начинать менять положение вещей. А то так и будут думать, что кроме "Сволоты" ничего нет и никому больше ничего не надо.
 
 
+5 #195 Юрий 04.10.2012 18:37
Цитирую Killer:
Ладно, по секрету: это Юра-дурачёк, ужраный в усмерть, по случаю празднования взятия Казани Иваном Грозным.
Ага, отравленный кулеровым вискарем, стошнило прямо на кулера с хореком, хорек с оружием в руках убирает блевотину. Нормальные люди, простите.
 
 
+4 #196 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.10.2012 18:40
чин бригадира был "промежуточным" между генерал-майорск им и полковничим и его давали не только военным, но и инженерным спецам, в частности, корабельным мастерам или строителям фортеций..... Николай 1 действительно помогал семье Пушкина после его смерти и сдержал все свои обещания, данные Пушкину накануне его смерти в отношении поддержки его семьи... А вот Пушкина он не всегда жаловал и не всегда шел ему навстречу, в том числе и в финансировании. ... Пушкин постоянно был в долгах и помощи императора было недостаточно... .. Если бы чин камер-юнкера был столь престижен, как вы пишите - то Пушкин бы его воспринял с благодарностью. .. Однако, он счел это за почти оскорбление.... Так что не Бог невесть какой это был "подарок"....
 
 
-11 #197 Эльф-босниец 04.10.2012 18:45
Рада радой. Парламент есть в любой стране, даже если лидер этой страны диктатор, который время от времени жрет подчиненных.
Совок - это особый тип мышления, когда человек хочет не работать, а получать все на халяву: медицину, квартиру, машину, разные услуги. Совок считает, что его власть всегда права, даже если она его делит на ноль, совок мечтает жить в а-а-громной империи, чисто ради увеличения своего ЧСВ. Совок завидует всем, кто живет лучше, и так как не любит работать, то делает все, что бы другие жили так же плохо, как и он. В нашей стране представители этого типа - комми и им сочувствующие.
 
 
+4 #198 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.10.2012 18:53
Придурок, квартиры таким как я в Союзе давали десяткам миллионов..... Я не распинался , а спокойно об этом рассказал.... Об этом же могут поведать и многие другие.... А вот ты тут жопу рвешь непонятно за кого - пиндосы тебе дали жилье? Или бабло тебе подкинули на покупку за то что ты на них тут работаешь? Если ты не хрена не знаешь о жизни в Союзе и о социальных программах - то чего гундишь? Мотай в свою любимую Эуропу или Пиндостан - там тебя облагодетельств уют! вартиры тебе на шару дадут, работу классную обеспечат, баблом закидают.... Ты и сам знаешь, что там ты нахрен никому не нужен.... Но из-за комплексов, что тебе навязали тут истеришь, пятаясь обгадить нашу историю и нашу жизнь.... Если тебе не повезло, убогому, то не переноси свои комплексы и не навязывай их другим!
 
 
+3 #199 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 04.10.2012 18:59
Цитирую Killer:
К трембитам не имею никакого отношения. 1-0 в мою пользу.
Это вы сами так решили что в вашу пользу? А минусы за ваш комент говорят об обратном! Проигрываете с неприлично-разг ромным счетом....
 
 
-7 #200 Эльф-босниец 04.10.2012 19:05
О, вот! Вот оно! Я же говорил, что под каждым югом сидит Ленин. Надо только поскрести.
 
 
+9 #201 Юрий 04.10.2012 21:14
Цитирую Эльф-босниец:
Рада радой. Парламент есть в любой стране, даже если лидер этой страны диктатор, который время от времени жрет подчиненных.
Совок - это особый тип мышления, когда человек хочет не работать, а получать все на халяву: медицину, квартиру, машину, разные услуги. Совок считает, что его власть всегда права, даже если она его делит на ноль, совок мечтает жить в а-а-громной империи, чисто ради увеличения своего ЧСВ. Совок завидует всем, кто живет лучше, и так как не любит работать, то делает все, что бы другие жили так же плохо, как и он. В нашей стране представители этого типа - комми и им сочувствующие.
Так это вы о себе и свидомитах, под кого подстелиться, эуропе- всрались, слух ходит-к пиндосии, пиндосия вам поможет, как и сукашвили, все манны небеснай ждете, ну и серете кругом.Моркетол оги, политологи, международники, налоговики, в общем "роботники" плюща ижужжала.
 
 
+6 #202 Олег НВ 04.10.2012 21:44
Эльф, своему адепту Олегу НВ коммунистически е идеологи сказали: "Должны стать." Но адепт неонацизма Эльф-босниец говорит: "Уничтожение других стран". Я прошу перечень, а Эльф юлит и отговаривается.
 
 
+6 #203 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 05.10.2012 00:21
Цитирую Эльф-босниец:
Рада радой. Парламент есть в любой стране, даже если лидер этой страны диктатор, который время от времени жрет подчиненных.
Совок - это особый тип мышления, когда человек хочет не работать, а получать все на халяву: медицину, квартиру, машину, разные услуги. Совок считает, что его власть всегда права, даже если она его делит на ноль, совок мечтает жить в а-а-громной империи, чисто ради увеличения своего ЧСВ. Совок завидует всем, кто живет лучше, и так как не любит работать, то делает все, что бы другие жили так же плохо, как и он. В нашей стране представители этого типа - комми и им сочувствующие.
Ну все тобой перечисленное в полной мере тебе же и соответствует - так что Эльф - типичный СОВОК! Что и требовалось доказать! Мне даже париться не пришлось - Эльф сам себя пропиарил "совком"! Что ж, самокритика приветствуется!
 
 
+3 #204 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 05.10.2012 00:27
Цитирую Эльф-босниец:
О, вот! Вот оно! Я же говорил, что под каждым югом сидит Ленин. Надо только поскрести.
Вот я тебя и "поскреб" слегка... И обнаружился под маской сынка коммуниста перевертыш Эльфушко с патрохами, продавшийся западным буржуинам и подобно мальчишу-Плохиш у пытается тут гадить...... Да только не хрена у него не выходит - вряд ли тебе пиндосы заплатят за такой "результат" работы.....
 
 
-6 #205 Ki.Ler. 05.10.2012 12:15
Шариков
 
 
+5 #206 Игум 05.10.2012 12:32
Цитирую Killer:
Шариков
очень приятно познакомиться. имя , отчество у вас тоже наследственные? :)
 
 
-6 #207 Ki.Ler. 05.10.2012 13:51
Ты Шариков! Оставь свои детские высеры "это ты а я кто" при себе,дружок.
 
 
-5 #208 Ki.Ler. 05.10.2012 14:18
Это ваши соратники кнопают, а кнопают даже не читая. Антипатия(с) на подсознательном уровне. Рефлекс, так сказать(с).
 
 
+6 #209 Игум 05.10.2012 14:48
Цитирую Killer:
Ты Шариков! Оставь свои детские высеры "это ты а я кто" при себе,дружок.
я тебе не дружок. это раз.
и потрудись выражаться ясней и желательно по теме. это два
 
 
-3 #210 Ki.Ler. 05.10.2012 16:08
Голосуй за РБ. По теме? Это раз! "ликвидировать Украину как государство" твои писульки? Это по теме? Так что заткни пасть иуда.
 
 
+4 #211 Игум 05.10.2012 16:45
Цитирую Killer:
Голосуй за РБ. По теме? Это раз! "ликвидировать Украину как государство" твои писульки? Это по теме? Так что заткни пасть иуда.
про Украину я лишь продолжил и развил твои антисоветские высказывания. довёл их до логического завершения. а призыв голосовать за Русский Блок - это как раз по теме.
там вверху есть название и статья. прочти хотя бы название.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 17:10

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #212 рябина 05.10.2012 17:42
Что-то Киллерунька раздухарился, пёрышки взбаламутил, извилинки скукорёжил от потуг непосильных...
 
 
+7 #213 рябина 05.10.2012 17:45
неужели на незалежной есть места без тырнета? Или тебя засцунули в сцылку , бо набрыдл, офисный червячок!
 
 
+5 #214 Юрий 06.10.2012 18:17
Цитирую Killer:
Я так и думал.
Думать вредно, нужно соображать, гипербаааалоид в 49 квт.
 
 
+8 #215 Леонид 07.10.2012 00:04
Полагаю, не настальгия по СССР, людей гложит, а потеря государства, его территории, мир где мы жили. Сравнивать можно только как с родительской квартирой, которую дети рвут на части при жевых ещё родителях. А жила семья вроде бы счастливо. Но находится один и в миг. все враги.
 
 
+5 #216 рябина 07.10.2012 15:21
Чувствуется недостаток образования...
 
 
+3 #217 рябина 07.10.2012 15:32
Киллерунька, так ты же рубанул себе свой конец, чтобы тебя приняли твои братья иудеи на новый год в Умани! так что твои 5 сантиметров это полная хня...
 
 
+5 #218 рябина 07.10.2012 15:33
Щас воны сало дожеруть и будут балакать...
 
 
+4 #219 рябина 07.10.2012 15:35
Мойша, это ты?
 
 
+4 #220 рябина 07.10.2012 15:39
Правильно, пусть вернут подарок Хруща на родину!
 
 
+3 #221 Леонид 08.10.2012 22:46
Согласен, но это единичные случаи .А, я привёл пример когда это происходило уже в государственном маштабе, по всей стране. Аракчеев тоже заставлял крестьян высаживать деревья вдоль дорог и поливать их. Нам в школе говорили, что это было издевательство над крестьянами. Но спасибо крестьянам, когда едишь по дороге и деревья сплетают кроны над тобой. А сейчас из-за дорогого газа, лесозащитные полосы бырубываются.
 
 
-2 #222 Алексей 09.10.2012 10:19
єто кажется Свистунов лидер партии? помню как-то біл в одессе на собрании - сброд проходимцев, алкоголиков и жуликов... может идеи и хорошие, но члені той партии - вонючие халявщики.... не знаю, это было около 4 лет назад, может что-то поменялось и Свистунов продал свой бизнес проект... потом еще как-то в Киев поехал, на верхнем валу жил и так посчастливилось оказаться рядом с их штабом, так у меня под окном орали всю ночь пьяные члены партии "русский блок!" )))
 
 
-1 #223 Alex 09.10.2012 15:25
Интересно какую ЦПШ это чудо заканчивало.... .
 
 
+4 #224 Julich 10.10.2012 17:02
[quote name="Гарик"]ра звитая цивилизация воротит от нас нос

...ну если ты считае6шь себя "недоразвитым". ..то это твои личные проблемы...не стоит записывать по своему образу и подобию в дураки и недоразвитые всех..мы себя таковыми не считаем...компл ексуй в одиночестве..
 
 
0 #225 Рождённый_в_Сталино 21.10.2012 10:36
Цитирую Эльф-босниец:
Ну так а причем тут тогда "государственник Берия"? Берия - исполнитель, просто на очень высоком уровне. Назовите мне хоть одно глобальное решение, которое Берия принял лично сам, без понуканий Сталина и не для того, что бы Сталина в попу лишний раз поцеловать? Я вспомнил только амнистию 53го года.
Называю: в 20-х годах Закавказье было захолустьем СССР - плодородной земли мало,сельское хозяйство не могло прокормить всего населения Закавказских республик. Берия, будучи, секретарём ЗКП(б) нашёл решение - культивирование субтропических растений, дающих плоды, за которые СССР до этого должен был платить валюту и везти из-за границы - мандарины. И в короткое время Закавказье смогло обеспечить себя всеми необходимыми продуктами сельского хозяйства, обменивая их на мандарины, ясное дело это было на уровне гос.торговли.
Следующий шаг (здесь я не могу точно сказать, чья идея, Берии ли или Сталина, или коллективная) - создание предприятий-дуб лёров в глубине советской территории, не доступной ни Западу, ни Востоку (имеется в виду Япония).: на Урале, в Сибири создавались предприятия-дуб лёры заводов, работавших на Украине и в европейской части РСФСР. Но, создавались не полностью, а только коробки зданий и коммуникации (и было создано более 2000 таких дублёров). Когда немцы напали на СССР и было принято решение об эвакуации предприятий оборонной промышленности и связанных с оборонкой, то эвакуированные заводы въезжали в уже построенные здания и, спустя 2-3 месяца монтажа оборудования, начинали давать продукцию. За июль-август 1941 года было эвакуировано 1500 предприятий, а за первый год войны - 3000 и 15 млн. специалистов. Обеспечивал и контролировал эвакуацию НКВД. И что интересно, ни один эшелон с оборудованием не попал в руки немцев.
 
 
-1 #226 Игум 25.10.2012 22:08
Цитирую Эльф-босниец:
Рада радой. Парламент есть в любой стране, даже если лидер этой страны диктатор, который время от времени жрет подчиненных.
Совок - это особый тип мышления, когда человек хочет не работать, а получать все на халяву: медицину, квартиру, машину, разные услуги. Совок считает, что его власть всегда права, даже если она его делит на ноль, совок мечтает жить в а-а-громной империи, чисто ради увеличения своего ЧСВ. Совок завидует всем, кто живет лучше, и так как не любит работать, то делает все, что бы другие жили так же плохо, как и он. В нашей стране представители этого типа - комми и им сочувствующие.
Ух ты ! То есть нынешние США - совок. Да и ты сам тоже.
 
 
-1 #227 Игум 25.10.2012 22:09
Цитирую Эльф-босниец:
Да, я это знаю. Это было сделано для показухи, на которой держался все свои 70 лет СССР. Точно так же, как Брежнев Хельсинкское соглашение подписал. И те, и другие изначально знали что СССР в НАТО не вступит, это очевидный факт. Так как СССР целью своего существования считал уничтожение других стран и создание мировой советской страны. Это и Ленин говорил, это и Сталин говорил, правда, потом на Троцкого все спихнули.
Резуна начитался?
 
 
-1 #228 с бугра 26.10.2012 23:55
Цитирую Tapac:
дискуссия со свидомыми украми бессмысленна: они появились раньше динозавров ;-)
Та да...
Они этих динозавров вырастили.
 
 
-1 #229 с бугра 27.10.2012 00:03
Цитирую Александр:
украина исчезла в тот день когда украинцы решили что они украинцы! какой дурак им об этом сказал? может Тарас из Питера с бадуна написал это не известно. только жили люди на этой земле и знать не знали что называются так!
Да это всё Ленин замутил. И Тараса в рушныке, предложил, вместо Иисуса.
 
 
-1 #230 с бугра 27.10.2012 00:17
Цитирую Алексей:
... так у меня под окном орали всю ночь пьяные члены партии "русский блок!" )))
У нас тоже часто-густо, под окнами пьяные орут, я до сегодня не знал, что это члены партии "русский блок!". Наверняка, везде, где орут пьяные, это члены партии "русский блок!".
Я правильно Вас понял?!
 
 
0 #231 Русь Великая (Игорь) 30.10.2012 14:30
"Много уважаемый", сами то чего не пишите на "руськой мове", а беретесь поучать других? Украинская мова, это что не на есть одно из Русских наречий,, куда также входят венгерские и польские слова.В отличии от вас украинофилов, Русские в большинстве своем сохранили верность Православной вере и памяти своих предков. Им по известным причинам нет нужды отказываться от имени своего.. Русский и украинофил по национальной идентичности своей два одинаковых человека, а вот по духу это разные люди Возьмем к примеры Вторую мировую (Великая Отечественная война), на стороне фашистской германии воевали украинофилы, а на стороне Красной армии воевали Малороссы, хотя политика большевиков и сделала свое гнусное дело в разделении единого Русского народа, а вот душу они не смогли разделить..