Главная Газетные войны Олесь Бузина в «Шустер live»

Олесь Бузина в «Шустер live»

Олесь Бузина принимает участие в политическом шоу "Шустер live" на Первом Национальном телеканале (НТКУ).
Эфир 28.09.2012 г.

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+10 #301 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 19:05
Цитирую Гарик:
вотоночо! граффц сачканул армию! я знач два года по горам пролазил да ещщё в его родной росийцкой армии, а он, самострел, вэто время себе конечности рубил штоб комиссию непройти... комунизты они такие эти комунизты
Гарик, а ответь для чего идут в армию? Неужели для того, чтобы стирать дедам портянки, мыть сортиры, стоять на "тумбочке", заниматься уборкой территории, выполнять всякие идиотские команды дедов и офицеров, быть бесплатной рабочей силой и пр.? И этим приходилось заниматься многим, которые служили в армии! Зато потом с гордостью говорили, что отдали долг! Нах... кому такой долг нужен! Овладели ли они хоть мало-мальски какой-либо воинской специальностью? Боюсь, что не многие.....в нужной мере.... Что касается меня - то я 3,5 года на военной кафедре изучал именно воинскую специальность, а не занимался той херней, о которой написал выше. Трижды я был на сборах, где занимался воинской подготовкой, так же носил форму, стрелял из разных видов оружия, на плацу строевой занимался, принимал присягу и т.д. Т.е. я получил нормальную военную подготовку без той ненужной херни, которая имела место быть в СА, а особенно в укроармии.... Посему я не закосил, а наоборот, получил нормальную военную подготовку.... Кстати, во многих странах Европы, призывают военнообязанных на воинскую службу или переподготовку и они по такому же образцу её проходят. Приходят в в/часть утром, в течении дня занимаются воинскими дисциплинами, а не черт знает чем, а вечером уходят домой. И так в течении 10 месяцев - если первый раз, а потом в течении месяца - при переподготовке. ....
 
 
+5 #302 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 19:14
Цитирую West:
А вы рабство!
Угу.... Если кто загонит в рабство народ - то это ваша преславутая свобода! Помните, как их кумир Бандера выражался? Он вещал "Наша влада буде страшною!"
Ну его нах.... такую "свободу"!
 
 
+3 #303 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 19:15
Цитирую West:
Мысли нужно выражать кратко, понятно и недвусмысленно. А у вас путано, не логично и двусмысленно.
Как раз я стараюсь без затуманено-заум ных вывертов писать. По-моему мои тексты просты и доступны для понимания!
 
 
+3 #304 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 19:17
Цитирую Эльф-босниец:
ЮГ, вся советская армия "разбегалась как тараканы по суверенным странам, быстренько принимая новую присягу". Одни принимали присягу допустим армянскую, другие - узбекскую, третьи - русскую и т.д. Россия не была родиной и страной, которой присягали те, кто вступали в ряды СА. Присяга была на верность советскому правительству и народу. Так что обвинять тех, кто не пошел в русскую армию в предательстве, это сродни вычеркиванию черно-белых фильмов из категории кино потому что они не цветные.
Обвинять надо армию в том, что позволила мерзавцам развалить страну! Во все времена армия в Российской империи была на страже государственнос ти, а тут ее командование и офицерство проявили малошушие....
 
 
+5 #305 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 19:20
Вы не аташе..... Да и не всякий аташе полезен для страны и может на что-то там влиять..... А насчет "поубиваете друг друга" без гуманитариев - вообще полная дурня!
 
 
+5 #306 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 19:22
Цитирую Эльф-босниец:
Ну значит у вас склероз и уроков русского языка в школе вы не помните. Это как с законом притяжения, можно не знать что он есть, но он все равно на тебя влияет.
Можно не знать и нормально жить не заморачиваясь этим... и делать свое дело нормально - главное что оно другим нужно.... А можно знать всякую хрень и быть полной бесполезностью для общества.....
 
 
-5 #307 Эльф-босниец 01.10.2012 19:23
За алюминиевые звездочки воевать? Или за войну в Афганистане, которую плохой Горби прекратил?
 
 
-3 #308 West 01.10.2012 19:25
Цитирую Ю.Г.:
Собирались забрать в 1981-м, но у меня была отсрочка, а в 1982-м я поступил в ХПИ и оттуда уже не забирали....

Так ведь отсрочка на полгода дается, от призыва до призыва.
Весенний призыв заканчивается в мае. А поступали вы в июле.
Аййайа, ЮГ. А еще кого то лжецом называете.
 
 
+10 #309 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 19:25
Цитирую West:
Что-то я не заметил, что бы Эльф оправдывался. А вот вы ЮГ, на халявку хату двухкомнатную получили от коммунистов, а теперь от них открещиваетесь. Нехорошо!
Что это за точка зрения "Объективно пишу как о том, что было хорошего при Союзе, так и о плохом...." (с)?
Так за комунистов или против?
Квартиру я получил не от коммунистов, а от государства.... Так же как и многие в Союзе.... И в этом был несомненный плюс той системы.... Чего нет сейчас при "незалежной"... . Забила на граждан своих держава!
 
 
-5 #310 Эльф-босниец 01.10.2012 19:26
Я могу с такой же уверенность сказать это и про вас. Мне хромотографы работать и жить не помогают.
 
 
-5 #311 Эльф-босниец 01.10.2012 19:29
Ошибаетесь. А в целом посольство - это лицо страны, и от того, как ведут себя сотрудники дипмиссии формулируется восприятие страны на уровне власти.

А насчет "поубиваете друг друга" без гуманитариев - вообще полная дурня!
Да-да, канешн. Я же говорю, это спор из разряда вечных. Я могу привести вам кучу доводов того, что технари без гуманитариев никто, а вы можете привести мне аналогичные примеры.
 
 
-11 #312 West 01.10.2012 19:30
Это не ответ, ЮГ.
КПСС была неотделима от государства. Выделение квартир шло через профсоюз и партком по месту работы.
Так вы за коммунистов или против, что-то непонятно??
 
 
+6 #313 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 19:30
Эльф, я поступал в гражданский ВУЗ на инженерно-техни ческую специальность, а не в военное училище. Я не собирался быть кадровым военным, что непонятно? С таким же успехом могу обвинить, что я работал на предприятии, которое зарабатывало средства для содержании армии. И еще неизвестно кто кому должен больше.... Что касается ведомым - я никогда по жизни не был ведомым.... И уж тем более у каких-то там "гариков"..... Пусть себе Гарик "водит" кого угодно, можешь км нему в шестерки набиться и бегать под ним..... Ко мне это не относится, понятно?
 
 
+11 #314 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 19:33
Цитирую West:
Это не ответ, ЮГ.
КПСС была неотделима от государства. Выделение квартир шло через профсоюз и партком по месту работы.
Так вы за коммунистов или против, что-то непонятно??
Я же четко много раз ответил, что я не отношусь к коммунистам и не сторонник их идеологии..... Причем тут распределение квартир профкомом и КПСС? Вы вообще адекватно мыслите? Я получал квартиру когда уже КПСС были не у власти в 1992 году! Что непонятно?
 
 
-10 #315 Эльф-босниец 01.10.2012 19:33
Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Коммунистическа я партия Советского Союза. КПСС существует для народа и служит народу.
Вооруженная марксистско-лен инским учением, Коммунистическа я партия определяет генеральную перспективу развития общества, линию внутренней и внешней политики СССР, руководит великой созидательной деятельностью советского народа, придает планомерный, научно обоснованный характер его борьбе за победу коммунизма.


Это так сказать дополнение к словам Веста.
 
 
-7 #316 Эльф-босниец 01.10.2012 19:35
Если сержант захочет устроить взводному "рай" на земле, то он это сделает на раз-два, так как в первую очередь авторитетом для солдат чаще всего является сержант и деды.
И никакими инженерными фишками вы коллектив не подчините. Только разве что портативным гипнотизатором, если изобретете.
 
 
-3 #317 West 01.10.2012 19:36
Цитирую Ю.Г.:
Угу.... Если кто загонит в рабство народ - то это ваша преславутая свобода! Помните, как их кумир Бандера выражался? Он вещал "Наша влада буде страшною!"
Ну его нах.... такую "свободу"!
Не помню, меня тогда не было)) И еще я не за ВО "Свобода", я за - свободу.
 
 
-9 #318 West 01.10.2012 19:56
На Оболони квартиру я покупал сам.... А вот при Союзе давали бесплатно... Как и направление на первое место работы с материальной помошью и трудоустройство м по специальности.. ... Чего сейчас и близко нет. Что касается жизни при СССР и социальных программ, то я пишу то что было - и это правда. Объективно пишу как о том, что было хорошего при Союзе, так и о плохом.... А ты со своими соратниками только в чернушных цветах весь советский период видите, и выливаете грязь на всю историю....

Значит пока квартиры даром давали, то вы были за совок, а как совка не стало то вы уже и не сторонник их идеологии (с).
Или эти ваши слова можно как то по другому понимать?
 
 
-9 #319 West 01.10.2012 20:01
Потом когда Союз рухнул, пережив лихие 90-е и насмотревшись на новых нуворишей, на заподлянки запада и его лицемерия, на помаранчевый майдан с идиотами-соотеч ественниками и увидев истинное рыло свидомитов - я начал мыслить более реальными и здравыми категориями.... .
Это в дополнение к уже сказанному.
 
 
-8 #320 West 01.10.2012 20:03
Спасибо, Эльф. Вспомнился конспект по обществоведению .
 
 
-10 #321 West 01.10.2012 20:12
От же брехун этот граф. Сказал бы прямо я за совок. Все было бы понятно. А то когда выгодно в споре, то за совок, а когда невыгодно то "не сторонник их идеологии" (с).
 
 
-6 #322 Червяк 01.10.2012 21:15
В армию идут чтобы выполнить гражданский долг. Да этот долг заключается и в стоянии "на тумбочке". Ты ведь даже не знаешь что это и для чего это. Дневальный на тумбочке - это почти часовой, который в дневное время охраняет имущество роты (в том числе стрелковое оружие) от постороннего вторжения, а в дневное время еще и спокойный сон своих товарищей. И ничего унизительного в этом нет, поверь.
А свою воинскую специальность ты может и хорошо изучил, но во время "Ч" (если придется) для теб янужно будет найти ракетный дивизион с тем типом ракет, которые ты знаешь. Толькотогда твои знания пригодятся. А знания гарика пригодятся наверняка. Они во всех армиях нужны и универсальны. О своих даже и не говорю - у меня самая древняя воинская специальность, которая существоала во всех армиях мира всегда и всегда будет существовать.
И два вопроса: портянки умеешь наматывать?
за сколько выроешь себе одиночный окоп полного профиля? (если ни разу не наматывал и не рыл, то так и скажи. Теоритически и Эльф сумеет диффуру решить и эпюру построить.
 
 
-3 #323 Червяк 01.10.2012 21:15
В армию идут чтобы выполнить гражданский долг. Да этот долг заключается и в стоянии "на тумбочке". Ты ведь даже не знаешь что это и для чего это. Дневальный на тумбочке - это почти часовой, который в дневное время охраняет имущество роты (в том числе стрелковое оружие) от постороннего вторжения, а в дневное время еще и спокойный сон своих товарищей. И ничего унизительного в этом нет, поверь.
А свою воинскую специальность ты может и хорошо изучил, но во время "Ч" (если придется) для теб янужно будет найти ракетный дивизион с тем типом ракет, которые ты знаешь. Толькотогда твои знания пригодятся. А знания гарика пригодятся наверняка. Они во всех армиях нужны и универсальны. О своих даже и не говорю - у меня самая древняя воинская специальность, которая существоала во всех армиях мира всегда и всегда будет существовать.
И два вопроса: портянки умеешь наматывать?
за сколько выроешь себе одиночный окоп полного профиля? (если ни разу не наматывал и не рыл, то так и скажи. Теоритически и Эльф сумеет диффуру решить и эпюру построить.
 
 
-5 #324 Червяк 01.10.2012 21:27
Вот видишь, Юг, какая несправедливост ь была. Ты позже меня распределение получил и квартиру от советской власти успел получить, а мне не дали. На профкомовской доске очередь висела, вернее три: простая - там 4 человека. Первоочередная (там с десяток). И внеочередная (где я и был) - около сотни молодых специалистов. До конца советской власти моя очередь не дошла. Я уже при Кучме денег накопил на квартиру. Сейчас коплю на квартиру сыну, но ему не говорю - надеюсь сам заработает. Сейчас это проще, чем при совке: заработал - купил, а не жди этой вроде как дармовой очереди
 
 
-5 #325 Червяк 01.10.2012 21:34
Юг. Вы плохо знаете российскую историю. Армия там никогда не стояла на страже государственнос ти. Скорее даже наоборот. И стрельцы бунтовали и гвардейцы царей душили. Сенатская площать, семеновский полк, броненосец потемкин и свеаборг. да и февральская революция началась с отказа петроградского гарнизона выйти из казарм. Да и события 91-го и 93-го годов продолжают традицию.
 
 
-7 #326 Червяк 01.10.2012 21:35
Я знаютакой случай - ты отмазался.
 
 
-11 #327 Гарик 01.10.2012 21:35
та я ужэ както тут писАл што граффц - это ужасный универсальный солдад. Путин зря держыт такую армию дневальных, дедов и прочего сброда. Достаточьно сделать один звонок на Оболонь, передать эсэмэской коорденаты и граффц пулей вылетит на своей одноногой кобыле в место конфликта. А хуле - хрущёвку отрабатывать надо...
 
 
+10 #328 全快 01.10.2012 21:38
А я жила там и работала шерифом,после того,как меня выгнали из Пентагона,где я работала после снятия с поста за то,что с дуру чуть не нажала "ядерную кнопку",когда была президентом. Ваш вопрос по меньшей мере не уместен.Для того,чтобы судить о событии,надо быть его непосредственны м участником? Ну,тогда,Эльф,В ы вездесущи,приче м одновременно во всех местах.
 
 
-13 #329 Гарик 01.10.2012 21:39
тут граффц гордо таг понтуетца своей совковой зарплатой в 280 рэ. По курсу барыг под "Берёзками" вто время кажысь это было 140 баков. Значит засекреченый электронщек-кре ативщек с высшим оброзованием и с допуском к красной кнопке получял полторы сотни баков. Интерестно, скока получал такойжэ амереканский спец?
 
 
-6 #330 Червяк 01.10.2012 21:44
А я со 120 начинал. Предприятие было сильное - молодых специалистов начальниками не назначали. Начальниками были настоящие зубры. До них еще и расти нужно было, но и зарплата у них была немыслимая по тем временам ( к своей тогдашней ноль добавь - не сильно ошибешься). Но стимул и возможности профессионально го роста были огромные. Мне тех знаний и умений хватило на все 90-е и чуточку на новый век. Книжечки правда почитывал и форму не терял.
Хорошо было тогда: трава зеленее, небо голубее и девки улыбались в ответ, а не пыжились:"чего лыбишься, старый хрыч"...
 
 
+13 #331 全快 01.10.2012 22:08
Надо же! Оказывается,сил а и мощь армии в умении глубоко и быстро окапываться,ско рости наматывания портянок,бдении на тумбочке...А я думала,в оснащении,страт егии и тактике,умных и мудрых отцах-командира х...Наивная.А стройбат--то ваще универсальные солдаты,звери ! Им даже оружие не выдают. Ну,тогда я могу спать спокойно--украи нская армия самая мощная в мире.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 15:04

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #332 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 22:51
Не помню, меня тогда не было)) И еще я не за ВО "Свобода", я за - свободу.

Ну это известное изречения Бандеры.... А насчет свободы - что вы с ней делать будете? Дали уже свободу со времен Перестройки - так друг друга начали мочить.... Кому нужна такая "свобода"?
 
 
+5 #333 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 22:53
Цитирую Эльф-босниец:
За алюминиевые звездочки воевать? Или за войну в Афганистане, которую плохой Горби прекратил?
Воюйте за интересы пиндосов... Они давно жаждут хохляцкого "пушечного мяса"....
 
 
+3 #334 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 22:56
Цитирую West:

Так ведь отсрочка на полгода дается, от призыва до призыва.
Весенний призыв заканчивается в мае. А поступали вы в июле.
Аййайа, ЮГ. А еще кого то лжецом называете.
West, ну какое ваше дело? Что я вам всю поднаготную буду раскрывать?
 
 
+4 #335 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 22:58
Цитирую Эльф-босниец:
Я могу с такой же уверенность сказать это и про вас. Мне хромотографы работать и жить не помогают.
К счастью, они помогают многим другим.... А до вас нет никакого дела....
 
 
+6 #336 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 23:05
Цитирую Эльф-босниец:
Если сержант захочет устроить взводному "рай" на земле, то он это сделает на раз-два, так как в первую очередь авторитетом для солдат чаще всего является сержант и деды.
И никакими инженерными фишками вы коллектив не подчините. Только разве что портативным гипнотизатором, если изобретете.
Эльф, хватит молоть всякий вздор! Ты что был тем сержантом? так какого ты тут гундишь?
 
 
+9 #337 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 23:13
И пока ты успешно занимался фигней на военной кафедре (не рассказывай о чудесах, я тоже знаю что такое военная кафедра)

Да хрен ты там что знаешь! Ты учился при незалежности, когда была расхлябанность и практически отсутствовала дисциплина на военных кафедрах в ВУЗах... Видел я этих укростудентов на военных кафедрах - ходили в любой одежде, с любыми прическами... Что вы там изучали? Диктанты на английском писали? В наше время была жесткая дисциплина, приходили в форме, все должны быть коротко подстрижены - утром осмотр, дисциплина как в военных училищах. Не дай Бог прогулять или опоздать - проблем не оберешься. Надо было наряд отмотать, а потом сдать офицеру-препода вателю пропущенный материал.... Занятия проходили на реальной боевой технике, ракеты и пусковые установки на практике изучали, а не по картинкам..... Короче, вы этого не знали... не вам судить об этом....
 
 
+7 #338 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 23:17
Червяк, мне приходилось и окопы рыть, и дневальным быть и дежурным, и в нарядах бывать, и форму носить, и портянки мотать....и стрелять...и много чего другого.... Так что расслабтесь и не зудите!
 
 
+6 #339 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 23:21
Цитирую Червяк:
Вот видишь, Юг, какая несправедливость была. Ты позже меня распределение получил и квартиру от советской власти успел получить, а мне не дали. На профкомовской доске очередь висела, вернее три: простая - там 4 человека. Первоочередная (там с десяток). И внеочередная (где я и был) - около сотни молодых специалистов. До конца советской власти моя очередь не дошла. Я уже при Кучме денег накопил на квартиру. Сейчас коплю на квартиру сыну, но ему не говорю - надеюсь сам заработает. Сейчас это проще, чем при совке: заработал - купил, а не жди этой вроде как дармовой очереди
Не завидуйте, Червяк! Я оставил ту квартиру после развода жене. Себе квартиру в Киеве я купил сам..... Могу сказать, что далеко не всем в Украине по средствам купить квартиру - поэтому не врите насчет того, что это так легко.... Особенно большинству населения с зарплатой в 1500 - 3000 грн.... А такх десятки миллионов....
 
 
+8 #340 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 23:24
Цитирую Червяк:
Юг. Вы плохо знаете российскую историю. Армия там никогда не стояла на страже государственности. Скорее даже наоборот. И стрельцы бунтовали и гвардейцы царей душили. Сенатская площать, семеновский полк, броненосец потемкин и свеаборг. да и февральская революция началась с отказа петроградского гарнизона выйти из казарм. Да и события 91-го и 93-го годов продолжают традицию.
Червяк, это вы нифига не знаете историю! Перечисленные вами - это локальные случаи небольшими воинскими подразделениями .... Перевороты нередко осуществлялись силами одной роты или батальона, ну может полка..... И то для приведения к власти какого-либо нового правителя.... Но в час опасности для государства российская армия всегда была за отчизну...... Так что ваши примеры - мимо цели!
 
 
+8 #341 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 23:25
Цитирую Червяк:
Я знаютакой случай - ты отмазался.
Плохо быть старым дуралеем! Я что вам обязан подробно все о себе и своей жизни поведать?
 
 
+10 #342 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 23:37
Значит пока квартиры даром давали, то вы были за совок, а как совка не стало то вы уже и не сторонник их идеологии (с).
Или эти ваши слова можно как то по другому понимать?


West, ну что вы такой примитивный и завистливый? Вы ж тут гундите со своими соратниками по поводу того, какие ужасы были в СССР. А я спокойно рассказываю, что далеко не все было таким гадостным, как вы повествуете и рассказываю о позитивных вещах при Союзе, которых сейчас в "незалежной" и близко нет1
 
 
+9 #343 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 23:39
Цитирую West:
От же брехун этот граф. Сказал бы прямо я за совок. Все было бы понятно. А то когда выгодно в споре, то за совок, а когда невыгодно то "не сторонник их идеологии" (с).
Это вы, как справжни комуняки мыслите только двумя категориями, типа "Хорошо-плохо", "черное-белое" и т.д. Я объективно сужу о хорошем и плохом как советского так и нынешнего периода.....
 
 
+6 #344 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 23:40
Цитирую Эльф-босниец:
Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Коммунистическая партия Советского Союза. КПСС существует для народа и служит народу.
Вооруженная марксистско-ленинским учением, Коммунистическая партия определяет генеральную перспективу развития общества, линию внутренней и внешней политики СССР, руководит великой созидательной деятельностью советского народа, придает планомерный, научно обоснованный характер его борьбе за победу коммунизма.


Это так сказать дополнение к словам Веста.
Ну и зачем ты мне это процитировал сынок коммуниста?
 
 
-16 #345 Гарик 01.10.2012 23:42
граффц, вот я б тебя зауважал есиб ты занял чоткую одназначьную позицыю и громко завизжал: "Гарик! Да, я мохровый комунизт! Да, я русский шовенизт! Да, я ненавижу хохлов! Да, совок форэва ибо я лентяй и немношко медленно думаю...." ну и всё такое. А так ты бегаеш как девачька между двумя мальчеками и не можэш выбрать. Несеръёздно какта....
 
 
+8 #346 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 23:42
Цитирую West:
Спасибо, Эльф. Вспомнился конспект по обществоведению.
А я в советское время не занимался такой фигней, как написание конспектов цитатами всяких Лениных, Марксов, документов КПСС.... Если слишком требовали брал у таких старательных учеников или студентов вроде вас и показывал... Всегда прокатывало.... .
 
 
-10 #347 Гарик 01.10.2012 23:43
девчячьи рассуждения
 
 
+15 #348 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 23:45
Цитирую Гарик:
тут граффц гордо таг понтуетца своей совковой зарплатой в 280 рэ. По курсу барыг под "Берёзками" вто время кажысь это было 140 баков. Значит засекреченый электронщек-креативщек с высшим оброзованием и с допуском к красной кнопке получял полторы сотни баков. Интерестно, скока получал такойжэ амереканский спец?
У барыг курс доллара тогда был поменьше..... А по официальному курсу 1 доллар был на уровне 67 копеек тогда....
 
 
+9 #349 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 23:48
Цитирую Червяк:
В армию идут чтобы выполнить гражданский долг. Да этот долг заключается и в стоянии "на тумбочке". Ты ведь даже не знаешь что это и для чего это. Дневальный на тумбочке - это почти часовой, который в дневное время охраняет имущество роты (в том числе стрелковое оружие) от постороннего вторжения, а в дневное время еще и спокойный сон своих товарищей. И ничего унизительного в этом нет, поверь.
А свою воинскую специальность ты может и хорошо изучил, но во время "Ч" (если придется) для теб янужно будет найти ракетный дивизион с тем типом ракет, которые ты знаешь. Толькотогда твои знания пригодятся. А знания гарика пригодятся наверняка. Они во всех армиях нужны и универсальны. О своих даже и не говорю - у меня самая древняя воинская специальность, которая существоала во всех армиях мира всегда и всегда будет существовать.
И два вопроса: портянки умеешь наматывать?
за сколько выроешь себе одиночный окоп полного профиля? (если ни разу не наматывал и не рыл, то так и скажи. Теоритически и Эльф сумеет диффуру решить и эпюру построить.
Повторяетесь, Червяк! Я уже отвечал на этот комент.... но если не дошло - повторяю:
Червяк, мне приходилось и окопы рыть, и дневальным быть и дежурным, и в нарядах бывать, и форму носить, и портянки мотать....и стрелять...и много чего другого.... Так что расслабтесь и не зудите!

По военной специальности я офицер-ракетчик (ПВО).... Вы тут окопы приплели... Нахрена мне рыть окопы, блин?
 
 
+18 #350 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 23:54
Цитирую Гарик:
граффц, вот я б тебя зауважал есиб ты занял чоткую одназначьную позицыю и громко завизжал: "Гарик! Да, я мохровый комунизт! Да, я русский шовенизт! Да, я ненавижу хохлов! Да, совок форэва ибо я лентяй и немношко медленно думаю...." ну и всё такое. А так ты бегаеш как девачька между двумя мальчеками и не можэш выбрать. Несеръёздно какта....
Зачем мне нести ту охинею что ты накнопал и писать то чего нет! С таким же успехом могу написать в твой адрес:
Гарик, я бы тебя зауважал, если бы ты громко и внятно тут проорал, что ты - пиндос и обожаешь пресмыкаться перед америкосами и эуропэйцями, что ты ярый бандеропоклонни к и свидомит и еще тот укронационалюга ! Так нет же! Под "адеквата"-обыв ателя косишь! Гномиками прикрываешься!
 
 
+7 #351 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.10.2012 23:55
Цитирую Гарик:
девчячьи рассуждения
Ну это ж ты тут у нас крутой сержант Гари! Яна у нас, к счастью, не сержант......
 
 
-19 #352 Гарик 02.10.2012 00:00
ты всё врёш!
 
 
-6 #353 Червяк 02.10.2012 07:43
да не завидую, просто отмечаю, что не всем было такое счастье.
А кто виноват тем, кто зарабатывает 1500 грн. Ну еще можно понять начинающих молодых людей, но когда всю жизнь на такой зарплате...
 
 
-4 #354 Червяк 02.10.2012 07:46
Примеры - в студию. Чтобы русская армия в час лихой годины (выразившеися в развале руководства страной), от кого-то защитила страну. Обычно разваливалась еще до развала руководства.
 
 
-12 #355 Червяк 02.10.2012 07:55
в начале 80-х 1 к 4, т.е. это 70 баксов. Но к концу курс упал и доходил до 1 к 6
 
 
-8 #356 Эльф-босниец 02.10.2012 10:42
ЮГ, если тебя заставляли бегать вокруг зенитки к котелком то в этом твоя специальность виновата. У меня вус офицер-переводч ик.
 
 
-4 #357 Эльф-босниец 02.10.2012 10:55
Советую почитать что-то более серьезное, вроде журнала института США и Канады (кстати москали издают, а вы даже и не слышали о таком институте). Можете даже взять более фундаментальный материал, вроде работ покойного академика Арбатова.
http://www.iskran.ru/journal.php
Тащемто, есть еще и младший, он работает в ИМЭМО по проблематике международной безопасности и вооруженных сил.
Эти люди знают больше, в отличии от "запрещенных в США" видео, рассказов "живших в Америке и уехавших оттуда", рассказов о "невыносимости жизни в США".
Жизнь то может и плохая, если вам на секунду поверить, но весь мир туда хочет уехать. Вот так.
 
 
-18 #358 Эльф-босниец 02.10.2012 11:01
Воюйте за интересы пиндосов... Они давно жаждут хохляцкого "пушечного мяса"....
Оооо да, американцы просто не считают пушечное мясо. ЮГ, вы читайте что-то кроме яниных ссылок, а то деградируете. Хотя вроде как и институт закончили, умный.
Вы в курсе, что с 2001 года, в ходе войны в Афганистане международная коалиция потеряла 3000 человек, а конкретно США - 2000. А ранеными - 8 тысяч. А СССР в период с 1979 по 1989 (т.е. на год короче) потерял 15 тысяч человек и еще 54 тысячи раненых. Не считая того, сколько народу там себе угробило здоровье климатом, нервами и прочим.
Кто больше пушечное мясо любит? Плакие америхансы или добрые соффеты?
 
 
-10 #359 Эльф-босниец 02.10.2012 11:06
Сила армии в дисциплине и умении на подсознательном уровне моментально выполнять любые, а они чаще всего идиотские, приказы. В первую очередь армия - это люди, а не граффская зенитка.
 
 
-13 #360 Эльф-босниец 02.10.2012 11:14
Нас учили что окоп полного профиля это 150 сантиметров и армейский норматив на него это полчаса.
Портянки не мотал, в мое время были уже носки. Хотя с носками больше минусов, так побегаешь то да сё, и после пары дней такой носки и пары стирок уже они все в дырах и ноги натирает. А носков давали по нормативу портянок, две пары.
 
 
-20 #361 Эльф-босниец 02.10.2012 11:24
ЮГ, проблема в том, что он да и я можем быть трижды националистами, но в целом мы правы, ибо мы националисты и патриоты страны, в которой живем. А вы с одной стороны рассказываете и пропагандируете хорошую Россию, а с другой о дармовых квартирах слюни пускаете.

Кстати, немного о халяве в советах.
Незнаю кем вы там ЮГ, были, что вам, молодому любителю халявки дали квартиру, но офицеры СА даже после выхода на пенсию в общежитиях жили. При том по рассказам очевидцев очередь перестала двигаться годах еще в начале 70х, и потом квартиры давали только активистам компартии и комсомола.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 15:04

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-9 #362 Эльф-босниец 02.10.2012 11:30
Есть такая штука, военная психология и социология, но что ты тащемто про нее слышал.
 
 
+24 #363 Tactful 02.10.2012 12:48
Эльф: "...мы националисты и патриоты страны, в которой живем....
...но офицеры СА даже после выхода на пенсию в общежитиях жили. При том по рассказам очевидцев очередь перестала двигаться годах еще в начале 70х, и потом квартиры давали только активистам компартии и комсомола."


1. Вы, Эльф, всё-таки уясните для себя истинные дефиниции понятий "патриотизм" и "национализм". Это будет крайне полезно для Вашей будущей дипломатической деятельности ( в высоком качестве которой я сильно сомневаюсь, но это уж моя проблема :)) ). Там, где присутствует национализм, патриотизму нет места. Национализм ВСЕГДА маскировался под патриотизм и тем самым дурил наивных.
2. Наша семья после увольнения отца в запас в 1979 году и переезда на Украину получила 3-комнатную квартиру уже в 1980. Ещё две семьи однополчан, приехавших в этот же город почти одновременно с нами, получили квартиры в 1980 и 1981 гг.
3. Эльф, ваши "обобщения" и тупая пропаганда, основанная на сплетнях и чьих-то (или ваших!) идеологически обусловленных мнениях просматриваются достаточно хорошо. На этом сайте дурачков, не способных мыслить самостоятельно, крайне мало. И потому вам, Эльф, вряд ли поверит большинство.
4. Спорить с Вами бесполезно: вы постоянно подменяете тезисы, думая, что это не заметно и при этом потихоньку радуясь, что заморочили своего визиви.
 
 
-23 #364 Эльф-босниец 02.10.2012 13:08
Тактфуль, я вам писал уже когда-то, такая совесть как вы мне не нужна.
Во-первых вы искренне ненавидите страну, в которой живете и в которую опять таки переехали ваши родители.
Во-вторых вы подменяете понятия всегда в вашу пользу. Те, кто пропагандируют русский национализм, русскую имперскую идею, советский реваншизм у вас - патриоты и славные парни. Тот же НВ пропагандировал реставрацию русской колониальной империи под ширмой "славянского государства". А те, кто с ними не соглашаются - непременно фошысты. Я люблю свою страну, моя страна - Украина. СССР для меня не более чем пережиток, а Россия - соседняя, недружелюбная по отношению к Украине страна. Вы можете сколько угодно считать Украину не страной и ратовать за "славян", но факт есть факт. Такая страна есть, следовательно украинские патриоты и националисты имеют право на существование в своей стране.
И про национализм? Что это? Это теория, которая ставит нацию как высшую ценность и основную форму организации, пропагандирует что интересы нации стоят прежде, чем интересы отдельно взятой какой-нибудь Тактфуль и иже с ней.
Тащимто, это политический эгоизм группы людей, направленный на ее самозащиту и сохранение от внешних и внутренних вредителей и врагов.

Вам не нравиться, что есть такой народ как украинцы, саднит что они не чувствуют себя часть "славянского единства"? Ну так и пусть саднит, мне все равно, честно говоря. Но пока вы гражданка государства Украина, будьте любезны государство, которое вам милостиво предоставило свое гражданство ценить и уважать. И идеи, направленные на развал и ликвидацию этого государства не распространять. Это абсолютно нормальное требование, которое есть у всех нормальных стран.
Хотите пропагандироват ь гусский мир - сдайте паспорт и обратитесь к русским за гражданством, будете тогда честными перед своей идеей до конца.
 
 
+22 #365 Tactful 02.10.2012 13:25
Этот ваш спич, собственно, великолепная иллюстрация правильности моего мнения о вас, дипломатичный наш! Не вам учить меня патриотизму и любви к Украине, для которой я сделала и делаю заведомо больше, чем вы. Ваше глупейшее занятие - приписывать визави то, что существует исключительно в ваших воспаленных национализмом мозгах, - ярко вас характеризует. А рассердился Эльф потому, что его увидели насквозь - неуютно это очень. Да и смешно очень.
 
 
-19 #366 Эльф-босниец 02.10.2012 13:41
Я на вас не рассердился, просто смешно читать от пропагандистки русофилии о том, что она чуть-ли не патриотка Украины и без нее дела не будет. Тем более для государства Украина.
 
 
-21 #367 Светик 02.10.2012 13:47
"дефиниции понятий" - это масло маслянное, одно и то же слово. Оно-то понятно, что хочется иногда козырнуть эдаким словечком, но нужно иногда... воздержаться (с)
 
 
-18 #368 Гарик 02.10.2012 13:52
Светик, ачо ты с фэйзбука ушла?
 
 
+19 #369 Tactful 02.10.2012 13:57
Цитирую Светик:
"дефиниции понятий" - это масло маслянное, одно и то же слово. Оно-то понятно, что хочется иногда козырнуть эдаким словечком, но нужно иногда... воздержаться (с)

Дорогая, мне очень жаль, но Вы неправы. "Дефиниция понятий" переводится на русский как "определение понятий", на украинский (если не ошибаюсь) - "визначення понять (у множині)". Определять (визначати) можно всё, что угодно: в том числе понятия, принципы, значения слов... Погуглите, Светик, хотя бы! ;))
 
 
-22 #370 Светик 02.10.2012 13:59
 
 
-19 #371 Эльф-босниец 02.10.2012 14:04
Тактфуль, дефиниция это и так определение. Есть в языке проклятых англо-саксов слово definition, и переводят его как определение, значение в контексте слова/понятия.
С таким же успешом дефиницию можно заменить на какую-нибудь эспланицию (explanation - объяснение/инте рпритация)
 
 
-21 #372 Светик 02.10.2012 14:12
Ну и, определили определение, дефинировали дефиницию, визначили визначення, а суть так и не поняли.
Хорошо, воспользуюсь советом и проверю в гугле еще значение тактфул, я и знала, что это синоним язвительный и стервозный, либо дефиниция совсем не соответсвует дефиниции.
 
 
+5 #373 Эльф-босниец 02.10.2012 14:19
Светик, это наверное единственный раз, где я соглашусь с Тактфулью. Дефиниция понятия имеет право на жизнь.
Дефиниция подразумевает определение не в смысле термин, а определение в смысле объяснение, трактовку термина. Тлумачення. Если переводить не дословно а нормально, то дефиниция понятия это значение понятия. Есть целые английские словари (например лонгмановский или Вебстера) в котором даются определения терминов.
 
 
0 #374 михаил 02.10.2012 14:48
К сожалению все-таки БИЛБОРДЫ - читайте словарь
 
 
+15 #375 全快 02.10.2012 14:49
Ну дык,такие как вы и высмеивали СА в своё время в том числе и за портянки.Расхва ливали НАТО за носки.Че опять не так?)))
 
 
+13 #376 全快 02.10.2012 14:52
Ну да,дисциплина очень важна.Вышколены е бойцы с рогатками с оптическим прицелом--это круто,мощно...м да...
 
 
+18 #377 全快 02.10.2012 15:05
Спасибо,Tactful,всегда восхищаюсь Вашими умом и сдержанностью.
 
 
-11 #378 Эльф-босниец 02.10.2012 15:05
высмеивали СА в своё время в том числе и за портянки

Приведите первоисточник, я такого не помню.
 
 
-9 #379 Эльф-босниец 02.10.2012 15:13
Если боец вышколен, то он хоть рогаткой, хоть гранатометом танк остановит. Да хоть собой. А если он не дисциплинирован , то его будут терзать смутные сомнения, а не бросить ли оружие и не свалить ли куда-то в тыл. Или ногу себе прострелить, и в больницу отправиться.
 
 
-12 #380 Гарик 02.10.2012 15:37
Яна ужэ незнает как к адэкватам дое...тся.
Яночька, бойкотируйте луцше израильские товары и концерты Шифрина с Кобзоном.
 
 
+11 #381 全快 02.10.2012 15:39
Эльф,не прикидывайтесь, я не указала конкретно на Вас.Такие,как Вы,западофилы,а мерофилы,натофи лы,как угодно,патриёты короче,которые взахлеб расхваливают всё западное,даже если оно в действительност и не такое уж и хорошее.Ваши лозунги и идеи не так уж и безобидны и попахивают нацизмом.Не вашего ума дело определять,кто достоин жить на Украине,а кто нет.Если у нас все такие дипломаты,как Вы,то и понятно почему наш МИД постоянно обсирается,утир ает плевки и стоит в коленно-локтево й позе.Иногда ваша маниакальная,ру софобская агрессия заставляет сомневаться в вашей адекватности.По легче на поворотах.
 
 
-6 #382 Гарик 02.10.2012 15:42
дауж... это еси Эльф неадэкватный, то чо тада сказать про граффца? а, Яна? чо ты скажэш про ЮГа? какой деагнос ему поставиш? ну тока будь чесной
 
 
+13 #383 全快 02.10.2012 15:47
Гарик,идите...к ормите птичек.Я не в гости к Вам домой приперлась.И веду себя здесь на много приличней,чем Вы.Мне плевать на ваши глупости,ничего нового Вы не сказали.Не удивили ))).

.
 
 
-9 #384 Эльф-босниец 02.10.2012 15:52
Янычка, вы или конкретно укажите где я, Гарик, Аксепт, Червяк или еще кто-то тут писал что портянки фуфло. Вы же сказали такие как вы. Следовательно, я это проецирую как на себя, так и на тех, кого вы обычно упоминаете, вместе со мной в категории ваших врагов.
Ну или вы фуфлыжница.

Если у нас все такие дипломаты,как Вы,то и понятно почему наш МИД постоянно обсирается,утир ает плевки и стоит в коленно-локтево й позе.
Что вы знаете о работе МИДа, как за ней следите? Может, приведете примеры этих ваших хвактов? Или как всегда, фуфлыжничаете? Между прочим, тот же арбитраж за Змеиный наши выиграли, ибо доказали что это а) остров, и что б) там могут быть поселения. Своих граждан из Ливии при посредничестве посла эвакуировали, из Сирии эвакуация довольно успешно идет.
Вот только с Рашей проблема. Давно пора подать в Международный суд ООН, что бы они нас рассудили, где там граница в Керченском проливе. Они то по уму делают, приезжают люди и в соответствии с международным правом на месте определяют кому и что должно отойти.
 
 
-10 #385 Гарик 02.10.2012 15:59
зато я от тебя начитался разной новой хни. еврэев теперь убивать неактуально? щас модно спасать американцев от американцев.
Яна, хде ты эту всю фигню берёш? тебе в почтовый ящик её подбрасывают вместе со "сторожэвой башней"? Или ты посещаеш антикапиталисти чезкий кружок в раённом ДК?
 
 
-9 #386 Эльф-босниец 02.10.2012 16:01
щас модно спасать американцев от американцев.
Гарик, это называется социалистическо й завистью. Если сосед живет лучше тебя, то надо ему доказать что это плохо и опустить до своего уровня.
 
 
-10 #387 Гарик 02.10.2012 16:03
та понятно
 
 
-9 #388 Гарик 02.10.2012 16:21
у грузин кажысь правящая партия проиграла.
 
 
-12 #389 Эльф-босниец 02.10.2012 16:31
Тамошний победитель, Иванишвили, вроде не отказывается от западного вектора развития, и от сотрудничества с НАТО тоже. И про целостность страны он сказал, что Грузия всякие вольницы признавать не будет. Так что посмотрим.
 
 
-10 #390 Гарик 02.10.2012 16:33
всё дело втом, што начятый саакашвили процесс уже не остановить. Мишка своё дело сделал - создал плацдарм.
Слышал версию што этот иванишвили тожэ какбэ америкосовская фигура, хоть его и называют прокремлёвским
 
 
-12 #391 Эльф-босниец 02.10.2012 16:39
Михо еще умно поступил, что вложил огромные деньги в образование, отправлял студентов из Грузии учиться на запад и ввел английский вторым языком делопроизводств а. Еще и чиновников назначал из тех, кто имеет нормальное европейское образование, а совков выпер.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 15:04

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-9 #392 Гарик 02.10.2012 19:17
ну вот... Червяк с Эльфом вчера раскрыли большую тайну граффца и теперь ЮГ вынужден ныкаться от очередного призыва в армию.
 
 
+9 #393 全快 02.10.2012 19:28
Значит так.Не стройте из себя такого простого,как угол бани."Такие как вы"--понятие растяжимое и не включает в себя перечисленных Вами господ.Вы все могли и не говорить конкретно о портянках,но это не делает вас менее русофобами и западофилами.Ва ш единомышленник Гриценко ввел носки (не ошибаюсь?),подр ажая западу.Большущи й патриёт и защитник нэньки,что не помешало ему довести армию до ручки и разграбить ее,с любовью.За работой МИДа не слежу,делать мне больше нечего.Но ,как простому гражданину,мне противно его соплежуйство,ко гда все,кому не лень,пинают мою страну.Ксения Ляпина считает решение по о. Змеиный последствием отсутствия в Украине дипломатической школы.Александр Голуб утверждает, что "Огрызко должен быть привлечен к уголовной ответственности ". При этом депутат-коммуни ст считает, что Украина вообще могла не участвовать в суде: "Мы могли стоять на своем - что это наша территория, и никто не смог бы ничего изменить. Но МИД добровольно захотел участвовать в суде, чем фактически поспособствовал рейдерскому захвату Румынией нашей территории".Тар ас Чорновил заявил: "Мы проиграли с треском, имея все козыри на руках. Это провал международной политики министра Огрызко, который своей деятельностью нанес стране ущерб в десятки миллиардов долларов. Глава МИД должен уйти в отставку, и я готов инициировать этот вопрос. Пусть создадут для него министерство НАТО и Голодомора, но к иностранным делам Огрызко подпускать нельзя". Эти люди тоже фуфлыжники?Надо верить только Вам?С какой радости?Ну,а как наших моряков вызволяют...Эль ф,Ваше скатывание к дешевому хамству не делает Вам чести,ни как дипломату,ни как сыну офицера.
 
 
-5 #394 Гарик 02.10.2012 19:35
Яна снова потратила пару чясов на копание в тырнэте штоб напейсать этот коммент
 
 
+6 #395 全快 02.10.2012 19:49
Вы уверены? ))) Кроме тырнета у меня есть более интересные дела.К нам в гости приходила доченька и это для меня гораздо важнее,чем торчание за компом и ответы на ваши "любезности".
 
 
+7 #396 Леонид 02.10.2012 19:59
Гарик, Исчезновением СССР послужило безразличие населения этой страны. Тоже может быть и с Украиной. Все прут в город . А сельскую територию уже заселяют выходцами из Африки, толи Одесская или Николаевская обл. Это пока начало. Потом ройдет. Западная Украина пустеет, все врут за бугор на ПМЖ. Восточные боятся пересиляться на западную, не та религия да и работы там нет. Тот кто должен был защищать целостность страны в пьяном угаре вопил у белого дома в Москве. а в провинции ждали сигнала для захвата власти и дележа народного-госуд арственного добра. Безразличие всё губит.
 
 
+8 #397 Леонид 02.10.2012 20:13
Ю.Г. Поддерживаю. Поляки и литовцы нагнули всю територию Украины, особенно занадную и они сдались впустили в себя, тоесть приняли УНИЮ. От Московии ничем не отличились. Левобережная как то отделалась видать Днепр помешал. Ведь не каждая птица перелитит Днепр, а особенно Поляки. Тут их и остановили. И сейчас гнёмся мотаемся на консультации к полякам
 
 
+7 #398 全快 02.10.2012 20:20
Гарик,специальн о для Вас,не поленилась,нашл а статью вашей любимой Тины Канделаки об этом. tikandelaki.livejournal.com/ Не стОит благодарности. )))
 
 
+5 #399 Юрий 02.10.2012 20:30
Цитирую Гарик:
Яна снова потратила пару чясов на копание в тырнэте штоб напейсать этот коммент[quote name="Гарик"]Яна снова потратила пару чясов на копание в тырнэте штоб напейсать этот коммент
Свалил бы ты отсюда, фуфлогон драный.
 
 
+7 #400 Юрий 02.10.2012 20:54
Цитирую Гарик:
надо бы попробовать провести дуэль между двумя оппонентами. типа как у киселёва ринг. хотелозь бы позырить на Юро и эту Ваду (Тол)
Зырки поломаешь, стукачевский, у тебя, кроме коверканья русского языка(если это коверканье считать оригинальностью ), больше ничего нет, ты просто маркетолог, т.е. девушка.
 
 
-6 #401 Гарик 02.10.2012 22:32
НЕ утруждай себя. я периодически её мониторю ибо подписан в фэйзбуке. Она не объективна в этом
 
 
-4 #402 Гарик 02.10.2012 22:33
угу. А Чорновила ты цытируеш по памяти или у тебя татуировка на жывоте с этим его высказыванием?
 
 
-3 #403 Гарик 02.10.2012 22:34
по поводу нового дизайна ничо нескажу ибо он какбэ неновый. Ждал чонить более глобального в изменениях
 
 
+7 #404 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.10.2012 22:36
Жизнь то может и плохая, если вам на секунду поверить, но весь мир туда хочет уехать. Вот так.\

Эльф, давай ты не будешь за весь мир решать что он хочет и хочет ли в твою вонючую Пиндосию.... Если ты грезишь и это твоя розовая мечта - то вали туда! Кто тебя держит? Или ты еще не все сведения собрал, пиндосовский шпиЁн? Не всех обернул в западоподлизате ли? Или пока мало долляров тебе отстегнули за твое "плохишество"?
 
 
+4 #405 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.10.2012 22:41
Цитирую Эльф-босниец:
ЮГ, если тебя заставляли бегать вокруг зенитки к котелком то в этом твоя специальность виновата. У меня вус офицер-переводчик.
Короче языком трепать....Я вообще это за военную специальность не считаю... Любая женщина, знаящая иностранный, с этим справится! тоже мне, блин, вояка выискался! Словоблуд!
 
 
+6 #406 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.10.2012 22:43
Цитирую Червяк:
Примеры - в студию. Чтобы русская армия в час лихой годины (выразившеися в развале руководства страной), от кого-то защитила страну. Обычно разваливалась еще до развала руководства.
Для начала вспомните хотя бы Отечественную войну 1812 года....
 
 
+10 #407 全快 02.10.2012 22:45
Ха-ха...То есть,Гарик,фуфл ыжница? Че,слабО так её назвать? А по-моему,всё она говорит правильно,не боится не понравится своим землякам.Или,по -вашему.она не патриотка? Сомневаюсь.Тина мне всегда нравилась: умная ,красивая,увере нная женщина.Проигры ш Михо--это ответ вам всем,дэмократам ,рады или нет грузины своему "чуду".
 
 
+3 #408 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.10.2012 22:47
Цитирую Эльф-босниец:
Сила армии в дисциплине и умении на подсознательном уровне моментально выполнять любые, а они чаще всего идиотские, приказы. В первую очередь армия - это люди, а не граффская зенитка.
ДУрачёнок, я был ракетчиком! Зенитки не изучал....
 
 
+4 #409 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.10.2012 22:55
Цитирую Гарик:
Яна снова потратила пару чясов на копание в тырнэте штоб напейсать этот коммент
Жорик, не все на этом сайте подобны твоему соратнику Эльфу, которые ради своего словоблудия на каждый комент оппонентов, готов весь Инет "перекопать", чтобы выдать очередную дурню с "великоразумным " видом.... А большинству на его старания - начхать и растереть!
 
 
+1 #410 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.10.2012 23:01
ЮГ, проблема в том, что он да и я можем быть трижды националистами, но в целом мы правы, ибо мы националисты и патриоты страны, в которой живем.
Зачем так длинно о себе и Жорике пишешь? Вас можно назвать короче - ПИНДОСОЛИЗУНЫ!

Незнаю кем вы там ЮГ, были, что вам, молодому любителю халявки дали квартиру, но офицеры СА даже после выхода на пенсию в общежитиях жили. При том по рассказам очевидцев очередь перестала двигаться годах еще в начале 70х, и потом квартиры давали только активистам компартии и комсомола.

Завистливый Эльф, я уже писал кем я был при Союзе.... Уж точно не комунякой, как твой отец..... А квартиры по льготной очереди давали всем молодым специалистам... без всякой принадлежности к коммунистам или активистам....
 
 
+2 #411 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.10.2012 23:04
Цитирую Эльф-босниец:
Воюйте за интересы пиндосов... Они давно жаждут хохляцкого "пушечного мяса"....
Оооо да, американцы просто не считают пушечное мясо. ЮГ, вы читайте что-то кроме яниных ссылок, а то деградируете. Хотя вроде как и институт закончили, умный.
Вы в курсе, что с 2001 года, в ходе войны в Афганистане международная коалиция потеряла 3000 человек, а конкретно США - 2000. А ранеными - 8 тысяч. А СССР в период с 1979 по 1989 (т.е. на год короче) потерял 15 тысяч человек и еще 54 тысячи раненых. Не считая того, сколько народу там себе угробило здоровье климатом, нервами и прочим.
Кто больше пушечное мясо любит? Плакие америхансы или добрые соффеты?
Пиндосолиз Эльф, ты забыл написать сколько америкосы потеряли во Вьетнаме.... Я тебе напомню - только убитыми 60000, а ранеными, покалеченными и в депресняке - вообще счет на сотни тысяч идет.... Наши потери в Афгане были в 4-5 раз меньше за более длинный период....
 
 
+7 #412 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.10.2012 23:11
Умничка, Tactful ! Кстати, прочитав Ваш комент, вспомнил, что отец моей жены уволившись в запас из армии в звании подполковника связи в 1990 году получил с семьей 3-х комнатную квартиру в 1992 году в Киеве.... А также офицеры, служившие с ним в Будапеште, также все получили квартиры..... Так что брехать, Эльф, некрасиво - т чем дальше тебя читаю - тем больше презираю!
 
 
+7 #413 全快 02.10.2012 23:12
Гарик,поделюсь секретом.))) Я не плохо ориентируюсь в инете,вбиваете в поисковик ключевые слова и первые несколько сайтов,самые рейтинговые и содержат нужную инфу.Дерзайте. )))
 
 
+5 #414 Иван Славинский 02.10.2012 23:12
Цитирую Гарик:
по поводу нового дизайна ничо нескажу ибо он какбэ неновый. Ждал чонить более глобального в изменениях
Возможно ваш браузер отображает устаревшую или частично устаревшую информацию. Это называется кэш. Его нужно удалить.

Была отрисована шапка и все блоки, а также заголовки и еще ряд элементов.

Рекомендуем Mozilla Firefox в качестве надежного, быстрого и удобного браузера.
 
 
+4 #415 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.10.2012 23:15
Цитирую Эльф-босниец:
Я на вас не рассердился, просто смешно читать от пропагандистки русофилии о том, что она чуть-ли не патриотка Украины и без нее дела не будет. Тем более для государства Украина.
+
Етить-колотиить ! Какая-то поганая немчура Эльфишко строит из себя патриЁта Украины! Ты - дешевый западолизун, негодяй, лжец и свидомитская неонацисткая падлюка!
 
 
+8 #416 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.10.2012 23:20
Цитирую Гарик:
у грузин кажысь правящая партия проиграла.
Угу... а ты хвалился что у грузин там все в "шоколаде", ччто народ души не чает в правящей партии и Шакалошвили.... А оказалось все в "дерьме"!
 
 
+7 #417 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.10.2012 23:27
Цитирую Гарик:
ну вот... Червяк с Эльфом вчера раскрыли большую тайну граффца и теперь ЮГ вынужден ныкаться от очередного призыва в армию.
Хрен ты угадал, Жорик! Стоит мне только днем заниматься делами вне офиса, как ты тут начинаешь сплетни сочинять. На прошлой недели три дня работал на международной выставке лабораторного оборудования (презентации, встречи с клиентами, переговоры, семинары...) - так ты придумал, что я заныкался и заходя на сайт ничего не писал (это когда народ тебя опускал во время твоего модераторства). Сегодня я был на выезде целый день в Борисполе - ты опять придумал очередную сплетню.... Или в твоей "бурсе", которую ты кое-как закончил, всех маркетологов учили сочинять сплетни и распускать слухи?
 
 
-3 #418 Гарик 02.10.2012 23:31
та всё нормально. я не могу судить объективно ибо привык к старому интэрфэйсу
 
 
-7 #419 Гарик 02.10.2012 23:32
не ври. ты косил от армеи
 
 
-7 #420 Гарик 02.10.2012 23:34
дурачок штоле? всё идёт по амереканскому сцэнарию. Новый негласный лидер Грузии щас грождонин Франции, его капитал на 90% в европе, так што убейсяапстену
 
 
-8 #421 Гарик 02.10.2012 23:35
мне она тожэ нравитца. но она на службе у кремля. В политику ей луцше несоватца. Пусть с умными детками работает
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 15:04

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #422 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.10.2012 23:35
Цитирую Гарик:
не ври. ты косил от армеи
Сержантишко Гари! Ты не забыл как портянки мотать? Нет? Гордишься этим? Молодца! Пойди еще почисть сортир - и возгордись, что ты отдал "воинский долг".....
 
 
-3 #423 Гарик 02.10.2012 23:36
граффц, ты могбы воздержатца от оскорблений? ибо забаню на три дня. Щитай это предупреждением
 
 
-4 #424 Гарик 02.10.2012 23:38
эти две войны нельзя сравнивать из-за их характера. Во вьетконге штаты воевали против армии, а в афгане мы воевали против банд
 
 
+8 #425 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.10.2012 23:40
Цитирую Гарик:
дурачок штоле? всё идёт по амереканскому сцэнарию. Новый негласный лидер Грузии щас грождонин Франции, его капитал на 90% в европе, так што убейсяапстену
Угу... справжний патриЁт новый грузинский лидер! И грошики в "правильном" месте держит - как только под зад дадут коленом - будет куда сбежать и на что жить.... Он, мабуть, точно как хохол - нацарюе грошенят и втече....
 
 
-2 #426 Гарик 02.10.2012 23:40
а самой слабо чонить накнопать?
 
 
-4 #427 Гарик 02.10.2012 23:41
ты был туалетчиком, а не ракетчиком
 
 
+2 #428 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.10.2012 23:43
Цитирую Гарик:
граффц, ты могбы воздержатца от оскорблений? ибо забаню на три дня. Щитай это предупреждением
Кто тебе, орангутангу, снова дал в руки гранату? Или автомат? Ты что - забыл что в прошлый раз натворил?
Кстати, что не в состоянии ответить - посему и комплексуешь? Эх ты - "бравый" сержант Гари!
 
 
-3 #429 Гарик 02.10.2012 23:50
понимаеш, сачок, я служил в таком себе образцово-показ ательном подразделении российской армеи. К нам приежжали китайские военные, американские военные, ваш тогдашний министр обороны Шапошников лично жал мне руку и блогодорил за службу. Но помимо этого мы были единственным на весь округ боеспособным отрядом. И поэтому не вылазили с боевых дежурзтв и с боевых выездов. А те времена (1991-1992) стали очень хлопотными для Северо-Кавказск ого ВО. Перегон техники и вооружения из Закавказья в россию, захват власти в чечне Дудаевым, скопление огромного количества оружия и техники из ЗГВ... А параллельно с этим всякие показушные учения в Капустином Яру и в Горячем Ключе. Для меня очутитца в казарме было празнеком. И яб с удовольствием торчал на тумбочке, но нужно было военную работу работать за таких сачков как ты.
А портянок у меня небыло ибо мы уже были в берцах.
 
 
+8 #430 Олег НВ 02.10.2012 23:51
Эльф-босниец, Вы читать умеете? Tactful говорит: "Дефиниция это определение" (выделено курсивом), Эльф-босниец не может не умничать: "Дефиниция это и так определение".
К языку "проклятых англо-саксов" обращаться нужды нет, ибо "дефиниция" латинского происхождения. Definitio «определение, точное указание». Не просто определение, а точное определение, Эльф. Следовательно, если Вы с успехом заменяете "definition" на "explanation", из Вас выходит дурной переводчик.
 
 
+4 #431 全快 02.10.2012 23:51
Но эти самые банды не хило вооружены и обучены.Сколько вообще уже Афганистан в стадии войны?Не убедительно,Гар ик.Америка как армию не смогла одолеть,так и банды.Я того мнения,что война освободительная и война захватническая- -две большие разницы.Воин,ко торый защищает свою землю,не будет жалеть свою жизнь,а захватчик будет в первую очередь думать о своей шкуре,тем более наемник.Может пафосно,может ошибаюсь,но я думаю так.
 
 
+4 #432 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.10.2012 23:54
Цитирую Гарик:
ты был туалетчиком, а не ракетчиком
Чистить туалеты и стирать дедам портянки - это было по твоей части, Жорик, пока ты в салабонах бегал.... Ну а когда стал шестерить офицерам - тебе три сопли на погон повесили - и ты этим офигенно гордился - ну нифига себя Жорик в "люди выбился" - аж сержантом стал! Етить-колотить!
 
 
+4 #433 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.10.2012 23:59
Цитирую Гарик:
эти две войны нельзя сравнивать из-за их характера. Во вьетконге штаты воевали против армии, а в афгане мы воевали против банд
Не отмазывай пиндосов! Вьетнамцы вели в том числе и партизанскую войну, как боевики в Афгане.... но пиндюлей амерам вьетнамцы отвесили знатные! А наши им в этом подсобили! На нашей кафедре преподавали офицеры, которые воевали во Вьетнаме и валили ракетами пиндосовские самолеты за милую душу!
 
 
+5 #434 全快 03.10.2012 00:02
Чо например?Если я выражу свое мнение,своими словами,тут же налетает свора "адекватов" и орет,что я толкаю фуфло ))).Привожу цитаты и ссылки--опять 25.))) Определитесь.)) )
 
 
+9 #435 Tactful 03.10.2012 00:04
Олег, приветствую Вас! Не пропадайте с сайта надолго! А Эльф уже согласился, что поторопился в возражениях (заодно и плюсов нахватал заслуженно :-) ), и всё разъяснилось.
 
 
+5 #436 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 00:04
Цитирую Гарик:
не ври. ты косил от армеи
Ну приехал бы 25-27 сентября на Салютную в выставочный центр «КиевЭкспоПлаза » (2-й павильон) - я бы тебе пригласительный дал чтобы пропустили и хроматограф показал и другое сложное оборудования - чтобы ты хоть немного просветился.... .
 
 
+5 #437 .snowball 03.10.2012 00:05
Хорошо бы было убрать эти *ответить* и *ответить с цитатой*.
Ненавижу эти ветки, краёв не найдёшь.
Оставить просто *цитировать*, кто захочет ответить оппу, пусть цитату лепит, но только одну, а не вложенную простынь
 
 
+8 #438 Олег НВ 03.10.2012 00:06
"Дефиниция понятия" не нуждается в Вашей индульгенции. Это сочетание не просто имеет право на жизнь, но "понятие" в смысле "термин", как факт некой концепции, как результат теоретического обобщения вообще немыслим без дефиниции, однозначно определяющей сущность терминируемого. И никакой "трактовки" термина.
"Если переводить не дословно а нормаль но..." (Эльф-босниец). Это что за новояз?
 
 
+5 #439 .snowball 03.10.2012 00:07
И лента каментов мне больше нравится, чем скролл в окошке.

Пусть тянет страницу, но зато можно край увидеть ))))
 
 
-4 #440 Гарик 03.10.2012 00:08
ЮГ, я был призывником в армии и я действительно чистил в учебке туалеты и мыл полы, я чистил картошку и мыл посуду в наряде по столовой, я заправлял свою койку и гладил свою одежду. У нас не было уборщиц. Как и во всех армиях мира. Даже в профессиональны х. Но тебе, откосившего от службы, этого не понять. Ещё я учил курсантов из военных училищ военному ремеслу, тому, чему их не учат в аудиториях. Ибо у меня был боевой опыт, а у них не было. Ещё я знаю одно: попади ты к нам молодым летёхой - тебя бы загандонил рядовой состав ибо я, их замкомзвода, сержант-хохол, был авторитетней, чем ты - зелёная нудная масса. Мне они верили и доверяли, а тебе довериться не могли по причине што ты даже не военный. Ты обычное пэтэушное чмо в военной форме.
Дедовщины у нас не было ибо на руках всегда было боевое оружие. Да и времени на такое не было. У нас был авторитет, заработанный опытом и личными данными.
Так што молчи, сачок
 
 
+10 #441 Олег НВ 03.10.2012 00:08
"Во-первых вы искренне ненавидите страну, в которой живете и в которую опять таки переехали ваши родители." (Эльф-босниец)
Можно указать, какие слова Tactful подтолкнули Вас к такому страшному обвинению? Любопытно ознакомится.
 
 
+5 #442 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 00:10
Цитирую Гарик:
понимаеш, сачок, я служил в таком себе образцово-показательном подразделении российской армеи. К нам приежжали китайские военные, американские военные, ваш тогдашний министр обороны Шапошников лично жал мне руку и блогодорил за службу. Но помимо этого мы были единственным на весь округ боеспособным отрядом. И поэтому не вылазили с боевых дежурзтв и с боевых выездов. А те времена (1991-1992) стали очень хлопотными для Северо-Кавказского ВО. Перегон техники и вооружения из Закавказья в россию, захват власти в чечне Дудаевым, скопление огромного количества оружия и техники из ЗГВ... А параллельно с этим всякие показушные учения в Капустином Яру и в Горячем Ключе. Для меня очутитца в казарме было празнеком. И яб с удовольствием торчал на тумбочке, но нужно было военную работу работать за таких сачков как ты.
А портянок у меня небыло ибо мы уже были в берцах.
Гарик, ну что ты как маленький - я ведь шутя написал свой комент и совсем не собирался тебя драконить! Ну было у тебя такое славное армейское прошлое - как говорится слава тебе и почет! Я б тебя не трогал, если бы не твои провокации в мой адрес! Начал первый - держи удар в ответ! Или брэйк - и закрыли эту тему.....
 
 
+6 #443 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 00:14
Гарик, ты сам нарвался на подколки с моей стороны.... Вел бы себя по-людски, не хамил, не придумывал всякую фигню в мой адрес - и у меня не было бы желания подковырнуть тебя.....
 
 
+11 #444 Олег НВ 03.10.2012 00:16
Малыш, приветствую Вас и всю нашу честную братию.
Не все зависит от моего желания. Отвечу кратко, прошу принять как есть. Я бы рад, но есть вещи, через которые переступить нельзя.
 
 
+5 #445 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 00:16
Добрый день Олег НВ! Рад Вас видеть на этом сайте! Многие наши заждались общения с Вами.... Да и бандерлогов и пиндосолизунов Вы умеете хорошо поставить на место.... А то тут неугомонный немчура Эльфушко уж очень плохо стал себя вести!
 
 
+6 #446 .snowball 03.10.2012 00:18
Как это не было дедовщины?
Везде и всегда она была. Может ты опускаешь свою духовскую службу и перескакиваешь сразу в высший левел?
 
 
+9 #447 Олег НВ 03.10.2012 00:22
Приветствую, дружище! Взаимно, рад видеть! Ничего, вместе горы своротить можно. Будем жить не тужить!
 
 
-2 #448 Гарик 03.10.2012 00:28
Снежок, дедовщина дедовщине - рознь. Поприкалыватца над молодым - одно, а унижать его - совсем другое. Но у нас и уставщины небыло ващще, ну тока када прибывали в место приписки - в казармы. Но процентов 70-80 своей службы я провёл в выездах. Объездил весь Кавказ, всю кубань и ставрополье, калмыкию и волгоградскую область. Какая дедовщина может быть на точке хде, например, прапор, сержант и 2 рядовых, У каждого по АКМ с боевыми, нож разведчика и баллоны с чёрёмухой))))) Ну и каждый минимум чемпион своей области по боксу, самбо или дзюдо. А дедовщину я наблюдал в других частях. Но у нас внатуре такого небыло ибо нам приходилось очень часто надеятца друх на друга.
 
 
+8 #449 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 00:30
Цитирую Олег НВ:
Приветствую, дружище! Взаимно, рад видеть! Ничего, вместе горы своротить можно. Будем жить не тужить!
Да! Бандеропоклонни кам и западопресмыкат елям теперь не поздоровится! Ну и поделом им!
 
 
+6 #450 .snowball 03.10.2012 00:31
Кстати, нашёл в гугле свою часть, вернее - то, что от неё осталось...

На переднем плане - спортзал, далее прод-склад, на крыше которого размещались точки ЗРВ по БГ

 
 
+6 #451 .snowball 03.10.2012 00:35
Бывший штаб 254-ой стрелковой Черкасской ордена Ленина Краснознамённой , орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого дивизии )))))

 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 28.02.2020 15:04

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #453 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 00:40
Эльф, а твой папа-коммунист в курсе что его сынок Эльфишко - предатель и дешёвый словоблуд и лжец, который обгаживает страну, которую он, типа, защищал?
 
 
+7 #454 .snowball 03.10.2012 00:46
Если в замкнутом подразделении, состоящем из 4 человек нет дедовщины, это не значит. что её нет в принципе. У нас тоже не было дедовщины в отделении, но в роте она была.
 
 
-1 #455 Гарик 03.10.2012 00:58
я свою "роту" ниразу за полтора года в войсках в полном составе не наблюдал. У нас было так называемое "батальон спецсопровожден ия" при полку связи. В нашем батальоне официально числилось около 100 человек с офицерским составом. Разбивка на "узлы" по 20-25 человек, которые были разбиты на группы по 3-6 человек в зависимости от специальности. На БД выезжали узлами на месяца 2-3. Некотрые в списках были, но вечьно хдето зависали на заданиях и я их ващще не видел. В расположении оставалось постоянно до 10 человек, а остальные были на выездах. Вот такая вот у меня была служба. Ни дембельских этих банальных альбомов, ни парадки, ни хрена. Зато интересно было и страну посмотрел.
 
 
+4 #456 .snowball 03.10.2012 01:01
Южная Группа Войск - самая южная в ЮГВ, такой был у нас прикол )))

Наша ротная пестня

[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=SGOhP O41ncI[/youtube ]
 
 
+7 #457 .snowball 03.10.2012 01:17
Та я тоже страну посмотрел, и не одну... Интересно было, да, но может поэтому у меня и не сдвинулась планка на предмет *европейского пути развития*, как у тебя, после твоих вояжей в сраный поланд, на гражданке ))))
 
 
+8 #458 Олег НВ 03.10.2012 01:17
Давайте разберем Вашу, Эльф-босниец, статистику. Да, наша исконная беда: солдатская самоотверженнос ть и наплевательское отношение верхов к солдатской жизни. Однако, обратите внимание: американцев 2000, остальных 3000. Так, кто любит чужое пушечное мясо? Продолжаем иметь дело с такой же исконной традицией англо-саксов: воевать за свои интересы чужими руками. Как пример, отрывок из книги "Наполеон Бонапарт" нашего замечательного историка А.З.Манфреда:
"В Париже с удивлением следили за неожиданным взрывом воинственных чувств немцев, которые стали именовать «национальным подъемом». Этот наступивший с опозданием на год пароксизм милитаристской горячки в Берлине был, естественно, замечен и должным образом оценен и в других столицах Европы. В Лондоне были быстро забыты взаимные оскорбления; берлинскому кабинету в целях примирения был предложен полный кошелек — денежные субсидии. Теперь мирные переговоры с Францией можно было свертывать. 9 августа лорд Лаудердаль объявил французские предложения неприемлемыми. Английские министры были вновь готовы вести войну против Франции до последнего прусского солдата."(А.З.Манфред, Наполеон Бонапарт).
Все что есть уже было. И ничего не изменилось в тактике англо-саксов. Попутно ответили и на Гариковы мечты о НАТО'вских воинах, пускающих себе кровь за украинские глечики. Еще лучшим ответом будет известная фраза того же англичанина:
"Единственное, что меня интересует на Кавказе: кто контролирует железную дорогу, по которой везут нефть. А аборигены пусть разорвут друг друга на куски."
(Лорд Бальфур, 1918 год).

Теперь вопрос: "Будет ли, допустим, 3000 погибших соотечественник ов за черт знает чьи интересы хорошим утешением, или оправданием в сравнении с 15000 в Афгане?" Нет.
 
 
-3 #459 Эльф-босниец 03.10.2012 11:19
НВ, не заводите свою любимую волынку демагогии.
1. 3000 - это потери коалиции в целом, а не конкретной страны отлдельно взятой. Перекручиваете вы факты в своем "выводе".
2. Про жестокое НАТО, пускающее кровь союзникам. Почему же тогда именно американцы во всех операциях НАТО играют основную роль, как численно так и качественно? С вашими доводами это не вяжется. Так как в том случае, должны были бы венгры, турки и поляки лидировать по потерям.
 
 
-7 #460 Гарик 03.10.2012 12:52
та я и не парюсь какбэ из-за тебя. Просто показал всем твою очередную неправоту
 
 
+4 #461 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.10.2012 15:29
Цитирую Гарик:
та я и не парюсь какбэ из-за тебя. Просто показал всем твою очередную неправоту
Да я то же не парюсь.... В том числе и из-за тебя..... Ну и тебя вывожу "на чистую воду" когда слишком сильно уж ты начинаешь лгать.....
 
 
+5 #462 Юрий 03.10.2012 19:15
Цитирую West:
Юрий, я не виню Россию в установлении современной вертикали власти в Украине, а лишь указываю что Россия ее внедрила первой, Кучма лишь повторил - в результате имеем коррупцию. Но в отличии от России мы пытаемся с ней боротся, а они довольны такой системой и нас к этому призывают. Обьяснил?
Не обьяснил. Одно я понял, в нашей коррупции виновата Рашка, как вы говорите, а мы с коррупцией боремся. Пример- ДАИ, огромные штрафы, все знают, что гаишник должен сдать начальству определенную сумму по окончании работы, не сдал - не работал, за ними надзирает их служба безопасности, попался-или турма, или с работы, выживают наиболее хитрые, полагаю доказывать не нужно. Проводник в пасс. вагоне, зарплото мизер, но после поездки бригадиру отслюнявь, откуда? С зайцев, а тут и ревизоры подоспели, тоже выживает хитрейший. И опять виновна Раша, правильно? Вест, если бы Хорек в пиндосии дал подзатыльник малолетке, он бы уже в ихней тюрьме ихнюю баланду хлебал, и Рашка бы не прокатила,так, что целуй Рашку в ж-у, если бы не она, на кого валить? А еще лучше, валили бы вы все(хорек, кулер, септик ну и кто там еще?) на другой сайт, вы здесь как навозные мухи. Обьяснил, или что то непонял?
 
 
+3 #463 Юрий 03.10.2012 19:22
Цитирую Гарик:
уважаемая администрация, я с очередным предложением:
забаньте бесполезный акк ЮРИЙ ибо у него из 100 комментов ни одного по теме. Все про Гарика. Я ненастолька тщеславен.
спасибо за понеманее.
А ты еще и ябббеда, ай-яй-яй, комментатор ты убойный, тьфу на тебя, слюной.
 
 
+5 #464 Юрий 03.10.2012 19:27
Цитирую Гарик:
всё "хорошее" при совке имело свою ужасную цену
Ты же при совке соплей был, в спортивную школу ходил, деньги зо школу платил? Быдло ты неблагодарное.У жасную ты цену ты платил, точое быдло, даже быдлище.
 
 
+6 #465 Юрий 03.10.2012 19:40
Цитирую Гарик:
ЮГ, я был призывником в армии и я действительно чистил в учебке туалеты и мыл полы, я чистил картошку и мыл посуду в наряде по столовой, я заправлял свою койку и гладил свою одежду. У нас не было уборщиц. Как и во всех армиях мира. Даже в профессиональных. Но тебе, откосившего от службы, этого не понять. Ещё я учил курсантов из военных училищ военному ремеслу, тому, чему их не учат в аудиториях. Ибо у меня был боевой опыт, а у них не было. Ещё я знаю одно: попади ты к нам молодым летёхой - тебя бы загандонил рядовой состав ибо я, их замкомзвода, сержант-хохол, был авторитетней, чем ты - зелёная нудная масса. Мне они верили и доверяли, а тебе довериться не могли по причине што ты даже не военный. Ты обычное пэтэушное чмо в военной форме.
Дедовщины у нас не было ибо на руках всегда было боевое оружие. Да и времени на такое не было. У нас был авторитет, заработанный опытом и личными данными.
Так што молчи, сачок
Ой,ой, ей, привезите мне мрамора, я выстругаю его бюст( или что) , какой герой, документы предоставь, убеди, если нет, то знаешь куда свой язык сунуть, муркутолох знамунистый. БУ-ГА-ГА. У тебя на руках была только швабра, для мытья полов, и ершик для чистки унитазов. Молодец,рассмеш ил конкретно.
 
 
+7 #466 Олег НВ 04.10.2012 15:15
Допускаю, что русский для Вас не основной язык. В таком случае переспросите, правильно ли Вы понимаете написанное. С удовольствием помогу. Будь так, Вы бы поняли, что "остальные" в моей фразе: "...американцев 2000, остальн ых 3000..." и находящейся в контексте Вашего посыла: "...меж дународная коалиция потеряла 3000 человек, а конкретно США - 2000.", однозначно (explicitly, definitely) подразумевает "международную коалицию" и ничто другое.
Далее. "Потеряла 3000 человек" в русском языке, в контексте описания боевых действий означает, что 2000 (или 3000) организмов в результате внешнего воздействия вышли из нормального биохимического состояния и превратились в бездвижные материальные обьекты. В русском языке- трупы. Corpses в языке "проклятых" англо-саксов. Ваши "американцы играющие основную роль в операциях НАТО" это еще вполне живые, нахальные янки, а мы речь ведем, как Вы уже поняли, о весьма неживых человеко единицах.
И последнее. Подмена основного обьекта обсуждения, наподобие рассмотренной только что и есть инструмент и предмет демагогии. Таким образом, пока Вы нетвердо усвоили разницу между логикой и демагогией, я не смогу "не заводить волынку О демагогии".
 
 
0 #467 Игум 25.10.2012 08:34
Цитирую Сиврук Михаил:
Признал факт. За что уважуха.
Признал с оговорками.
 
 
0 #468 Игум 25.10.2012 08:57
Цитирую Гарик:
та всё просто, Вест. Америкосы должны сделать попытку №2, предварительно вывев на нашу политарену свежую фигуру. Почти как грузинский Мишка. Вот он и будет реформатором.
А Бузина внатуры высказал желание народа - вешать их всех. Дико, но это так.
Кто-то должен стать первым и запятнать своё имя в негативе дабы расчистить дорогу реформам и преобразованиям. Саакашвили - чистильщик, Лукашенко - цербер. Но их вклад в развитие своих стран весомей, чем у их последователей.
Пля! В первый раз соглашусь с Гариком.[quote name="West"]Под кем угодно готовы пресмыкаться и прогибаться - абы только не с Россией... Эх, вы, холопье отродье - без пана жить не можете! Все кнут вам нужен..... чтоб стегать вас, ворюг, чтобы взятки не брали и не воровали.... Вот ваше истинное рыло!
Нет это не наше "истинное рыло" (с) мы его переняли по глупости у "старшего брата", а увидев глубину жопы ищем выход, в отличие от кацапов которые довольны что их кнутом стегают и требуют что бы и соседние страны в таком же гавне жили.
Да ты чо? А при "бабці Австро-Угорщині " кто хвостом вилял? Нет! рабскую покорность в вас пшеки с австрияками на генетическом уровне закрепили. Тепеть для вас всё , что с запада - то хорошо. Даже засранные подгузники и ночные горшки.
 
 
0 #469 Игум 25.10.2012 09:02
Цитирую Эльф-босниец:
ЮГ, мой отец был членом партии а не коммунистом. И к слову все свое подразделение в полном составе привел к украинской присяге и еще 10 лет отслужил в ВВС Украины.

А вот вы всегда видите только в гадливом свете наше прошлое.... говорят что каждый видит то, что хочет видеть1 вы предпочитаете видеть только гадости - похоже и душонка у вас гадливое, т.к. подобное притягивает подобное

ЮГ, так или иначе, но все советские плюсы давали боольшой минус. Давали квартиры - хорошо, но этим завалили и сделали нерентабельным жилищное строительство. Оно все годы сидело на шее у бюджета. Давали бесплатные путевки и раздавали пайки - тоже хорошо. Но самые лучшие путевки и пайки оседали на верхах, а до низа доходило что похуже. Увеличили доход бюджета переведя предприятия на хозрасчет - тоже хорошо, но через несколько лет предприятия сели на одно место, так как оказались не в состоянии обеспечивать свои социальные программы и самоокупаться своей продукцией. Освоили Сибирь, построили БАМ - тоже хорошо, но этим уничтожили природу, а БАМ оставался все годы и тащемто поныне нерентабельной веткой, по которой ходит состав в день. Создали одну из самых мощных армий мира - круто, но это завалило сферу общественного потребления, так как автоматов в СССР выпускали больше, чем тарелок и столовых приборов, а танков больше чем машин.
И так далее.
Знач предатель.
А сейчас на Украине любой рабочий может любую путёвку купить? И жильё доступно?
 
 
0 #470 Игум 25.10.2012 09:05
Цитирую Эльф-босниец:
Ваш отец был членом КПСС, т.е. коммунистом!
ЮГ, такое ощущение, что вы жили в другом СССР, и разницы между членом партии и коммунистом не понимаете. Найдите хотя бы с пяток идейных коммунистов среди тех, кого знаете, кто был членом ВЛКСМ и членом КПСС. Я вот среди знакомых и сослуживцев своего отца идейных не видел. Даже среди политработников.

То вы пишите, что ваши деды сражались против РККА в гражданской войне, в Боснии на стороне нацистов сражались против сербских партизан, за что удостоились нацистких наград, кои вы бережно храните...
Не в Боснии, а в КСХС, тогда страны Боснии не существовало. К слову, большая часть всех операций Русского корпуса происходила в Сербии и Хорватии.

были ли ваши родственники в плену, проживают ли за границей и т.д. В летные училища еще покруче был отбор и там проверяли всю поднаготную... Как это вашему отцу удалось с такими родственниками пролезть в офицеры ВВС и стать членом КПСС?
Ну вот такие как вы и заполняли все честно, дрожа от страха перед особым отделом. А кто хочет - тот добьеться. Тащемто, долгая история.
Точно! Карьерист и предатель!
 
 
0 #471 Игум 25.10.2012 09:13
Цитирую Эльф-босниец:
Если не ошибаюсь, Россия заявила себя как единственная правопреемница СССР, а Путин обозвал развали красной империи "катастрофой". Так что, будьте любезны преступления коммунизма тоже взять себе, как правопреемники.
Тогда будьте любезны вернуть имперские подарки.
 
 
0 #472 Игум 25.10.2012 09:19
Цитирую West:
А вы рабство!
А вас запад будет марципанами кормить?
 
 
0 #473 Игум 25.10.2012 09:27
Цитирую Гарик:
Эльф адэкват, а ты комунизт
ХО-ХО-ХО!
 
 
0 #474 Игум 25.10.2012 10:21
Цитирую Червяк:
Примеры - в студию. Чтобы русская армия в час лихой годины (выразившеися в развале руководства страной), от кого-то защитила страну. Обычно разваливалась еще до развала руководства.
А боевой клич украинской армии : "Тікай хлопці!"
 
 
0 #475 Игум 25.10.2012 11:32
Вот читаю я , значить , комментарии укронацистов и антикоммунистов . И удивлению моему нет предела. Неужели вы настолько необразованы? Ведь Украина в нынешних границах - суть творение русских царей и коммунистов. Вся или почти вся промышленность Украины - заслуга коммунистов. Даже независимость - тоже подарок от них же. Сравните с "достижениями" Бандеры , Шухевича и других "героїв визвольних змаганнь". Может они Крым присоединили ? Или Новороссию ? Ну хотя бы Буковину? Мы русские настолько щедры , что дали вам даже ваш национализм.
Вы же , нацисты-антиком мунисты - в массе своей неблагодарные невежды.У вас в отдельности может быть высшее образование , у кого то даже не одно. Вы выставляете свои дипломы как щит. НО! Наличие их почему то никак не влияет на вашу дремучесть. Вы должны ставить памятники Ленину , Сталину , Хрущёву , Горбачёву. Ну или хотя бы стыдливо молчать о прошлом. А вдруг Россия потребует назад свои подарки? Но мозгов у вас не хватает даже на молчание.