Главная Газетные войны Пилипишин: “Своя задница – пэрэдусим!”

Пилипишин: “Своя задница – пэрэдусим!”

Главный соперник Олеся Бузины на выборах открылся с неожиданной стороны.

Виктор Пилипишин уже давно никого не стесняется. Еще возглавляя Шевченковскую районную государственную администрацию, он смело показывал всему миру свою голую задницу. Люди в шоке молчали, увлеченные экстраординарным зрелищем, а тем временем ловкий чиновник цинично потрошил коммунальную собственность.

Для начала Пилипишин, как спрут, опутал семейным бизнесом все финансовые потоки в районе. Фирмы Пилипишиных «Пассат» и «Украфлора» поставляли району рассаду и детское питание за бюджетные миллионы. Частные жэки под крылышком вороватого чиновника грели карманы хозяев, пока в квартирах зимой батареи оставались холодными, несмотря на оплаченные жильцами счета по завышенным тарифам. Независимые органы самоорганизации населения Пилипишин уничтожил, как угрозу своей власти и серым схемам наживы за счет киевлян.

Войдя в раж, Пилипишин принялся распродавать недвижимое имущество, вверенное ему как должностному лицу. Понятно, что деньги уходили в левый карман.

Типичный пример таких махинаций - бедствие на улице Чапаева. ООО «У хромого Пола», входящее в бизнес-империю днепропетровского миллионера В.Костельмана, приобрело в этом доме подвал площадью 276 кв. м за 300 тысяч у.е. Сделка стала возможной в результате незаконного отчуждения этого вспомогательного помещения у его законных хозяев - жильцов дома бывшим главой Шевченковской райгосадминистрации В.Пилипишиным еще в 2006 году. О том, что ни подвал, ни придомовая территория им не принадлежат, жильцы узнали только в апреле 2011 года, когда дом содрогнулся от подземных работ, грузовики начали вывозить из подвала грунт, а во дворе засуетились строители. Никаких разрешительных документов на строительные работы ООО «У хромого Пола» не имело, но правоохранительные органы почему-то закрыли глаза на повреждение дома и жалобы жильцов.

Лакомым куском для Пилипишина стала недвижимость на проспекте Победы. Он передал частным структурам здание действующей вечерней школы № 5 и жилой дом.По данным следствия, начатого органами прокуратуры, это нанесло ущерб бюджету столицы на сумму в 15 млн грн. Испуганный перспективой сесть на 6 лет, Пилипишин слег с инфарктом, а затем... принялся «договариваться» с правоохранителями!

Видимо, выяснилось, что зарвавшийся чиновник умеет делиться. Потому что следствие забуксовало, дело еле дошло до суда, который совсем не торопится выносить приговор.  Тем временем Пилипишин успешно тянет лапы к депутатскому мандату, который даст ему столь желанную для каждого вора неприкосновенность. То есть, надежную, как броня, защиту от уголовной ответственности.

Надо сказать, к такому варианту Пилипишин готовился давно. Все время пребывания у власти он формировал позитивное общественное мнение о себе сомнительными методами.

Бывший депутат Шевченковского райсовета Татьяна Ошкодер рассказывает, что Пилипишин не постеснялся повесить свои портреты на детских площадках, установки которых добилась именно она.

Через общественные организации «Кыяны пэрэдусим» и «Диты пэрэдусим» прикармливались мелкими подачками лояльные избиратели из числа малообеспеченных. Позднее ему удалось - можно только догадываться, какой ценой - заполучить беспрецедентное судебное решение, санкционирующее подкуп избирателей во время выборов.

Этот шедевр юридической казуистики имеет свою историю. Пилипишин думал, будто он единственный «реальный кандидат», по его олигархическим меркам, на округе. О том, что Пилипишин «не видит себе соперников», хвасталось в судебных кулуарах его доверенное лицо по фамилии Боядин. Он, наверное, мечтал про легкое и приятное прохождение в парламент. Но тут нашла коса на камень: единственный из всех формально конкурирующих кандидатов, Вадим Гладчук, публично заявил о намерении «остановить столичного мафиози». Кстати, лишь один Гладчук записал в своей официальной избирательной программе, что после избрания создаст парламентскую следственную комиссию для расследования преступлений Пилипишина. Гладчук останавливал машины с халявным чаем и крупами для избирателей от Пилипишина и привел в суд десятки свидетелей циничной покупки голосов малоимущих.

Видно, Пилипишину пришлось сильно потратиться на то, чтобы из каждого такого скандала выходить сухим из воды. После этого, наверное, чайному олигарху пришло в голову, что дешевле купить раз и навсегда индульгенцию на подкуп избирателей в Центризбиркоме и судах. Такова предыстория скандального разрешения Пилипишину подкупать избирателей, которое ни в какие ворота не лезет, кроме широких ворот нашего «неподкупного» правосудия.

Кстати, название общественной организации Пилипишина «Кияни передусім» одновременно зарегистрировано как торговая марка. Кроме того, Пилипишин приватизировал строчку из гимна Киева - ему принадлежит торговая марка «Києве мій» - а также зарегистрировал брэнд «Киев - это я».

В общем, Пилипишин готов вступить в права владения городом и не боится привлечения к уголовной ответственности. Он, наверное, думает, что всё куплено и все будут плясать под его дудку. Осталось только выяснить, что на это скажут 28 октября настоящие хозяева столицы, киевляне.

Источник: Юлия Турбаевская, Национальное бюро расследований Украины

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
-21 #1 Accept 26.09.2012 14:00
Хорошо что указали источник,если бы это написал Бузина я бы не торопился с выводами
 
 
-27 #2 Ki.Ler. 26.09.2012 14:15
Со всем "уважением" к Бузине, не понял статьи.Это самый простой способ говнометания в оппонента! Почему? А вот ссылка ,что это статья не Бузины.Почему сам не написал?:
http://sprotiv.org/2012/09/25/pilipishin-“svoya-zadnica-–-peredusim”/#.UGLhyjIfyxw
автор Юлия Турбаевская (25-09-2012 22:05 )

ещё статья ПЕРВОИСТОЧНИК за 15,06,2009:
http://flb.ru/info/43970.html

Источник указал, но зачем?В драке все способы хороши(с)? Очередное зомбирование для Вада и подобных?

З.Ы. Пилипишин гавно! Осуждаю и презираю.
 
 
-15 #3 Ki.Ler. 26.09.2012 14:18
Фото с жопой смотрелось бы лучше, если туда вставить флажок партии.
 
 
+12 #4 Ki.Ler. 26.09.2012 14:22
Новые "часы" для Пилипишика
 
 
-4 #5 Гарик 26.09.2012 14:25
ну вот это я понимаю - настоящая статья настоящего журналиста. Не какие-то там фантазии о нападениях и слежках. Громко, чётко и в самое время.
Бузина ведь знал обо всём этом раньше. Почему не писАл и не публиковал?
Хорошо бы на каждого депутата такую компру засветить. Штоб мы выбирали не лучших (это они так все о себе говорят), а меньшее зло.
Будем надеяться, что шевченковцам попадётся на глаза эта статья и они сделают правильные выводы.
 
 
-4 #6 Эльф-босниец 26.09.2012 14:28
Хорошо, что ссылку дали. А то я подумал, что Бузина теперь заказухой и чернухой для личных нужд начал заниматься.
Кто вообще этот Пилипишин? Я вот помню, что он мером пытался стать, но вроде даже кандидату от комми проиграл. Ворюжка районного масштаба.
 
 
-5 #7 Гарик 26.09.2012 14:35
та он щас на каждом столбе висит вдоль городских дорог. я заметил, што его банеров больше, чем других кандидатов
 
 
-11 #8 Эльф-босниец 26.09.2012 14:39
От комми много банеров. Все угрожают отобрать, конфисковать, возвратить. И еще пара пациентов активно вешаются, например Королевская и реги.
 
 
-17 #9 Accept 26.09.2012 14:52
что то я не понял источники информации меняются каждые 15 минут.Гарика обратно в модераторы пускай наведет порядок
 
 
-13 #10 Гарик 26.09.2012 15:16
вчера в меню была закладка типа "вопросы Бузине", а сёдня уже нету. чотак?
 
 
+14 #11 ********** 26.09.2012 15:17
Цитирую Accept:
что то я не понял источники информации меняются каждые 15 минут.Гарика обратно в модераторы пускай наведет порядок
Не каждые 15 мин., а один раз поменялся, так как нашли первоисточник.
 
 
+6 #12 Иван Славинский 26.09.2012 15:25
Цитирую Гарик:
вчера в меню была закладка типа "вопросы Бузине", а сёдня уже нету. чотак?
Этот пункт пока виден только админам и модераторам. Обкатываем функционал :-)
 
 
-19 #13 Accept 26.09.2012 15:33
а чего смешного вам админам и модераторам на каждую хитрую жопу есть хрен с винтом
 
 
+28 #14 全快 26.09.2012 15:41
Ну и что тут обсуждать?Почем у этот говнюк с таким счастьем и на свободе?Еще и в депутаты прется.Такое только у нас возможно.Скольк о лохи будут выбирать подобных экземпляров,сто лько и будем банановой республикой.А потом еще чему-то удивляются!
 
 
-15 #15 Ki.Ler. 26.09.2012 15:45
Источник дал я! Требую шоколадную медаль!
Во как Гарик напугал, что я подсознательно и со страхом в носу, подкрепил сцылкой! :-)
 
 
-17 #16 Ki.Ler. 26.09.2012 15:50
Яна, теперь у нас есть Терминатор, который его обещал(с) посадить! Только Бузина станет депутатом- мы автоматически перестаём быть банановой республикой!
P.S. Как на счёт сексуального поцелуя(с)?
 
 
-12 #17 Accept 26.09.2012 16:14
Извращенец хватит Яну трогать у меня дочка тоже Яна
 
 
-21 #18 Ki.Ler. 26.09.2012 16:17
Извини брат, я не знал что она твоя дочь :-) Ухожу к своему страшку, Рябине!
 
 
-12 #19 Ki.Ler. 26.09.2012 16:27
Предвыборная программа Пилипишина:
http://vp.kiev.ua/program/osnovni-zasadi/kvartirni-pytannya/
Самый ржачный раздел - фотоальбом ! Повеселила супер идиотская вставка "Пилипишин не завдав збитки Києву, а допоміг зекономити" на фоне разрушеных домов:
http://vp.kiev.ua/foto/page-836/
 
 
-15 #20 Accept 26.09.2012 16:37
Цитирую Killer:
Извини брат, я не знал что она твоя дочь :-) Ухожу к своему страшку, Рябине!
Моя дочь Яна не с Донбасса А живет в Днепре ,работает зам начальника Жовтневой налоговой.Как по праздникам одевает форму аж сам боюсь Хорошо что им оружие не выдают
 
 
-23 #21 Ki.Ler. 26.09.2012 16:37
1
 
 
-21 #22 Ki.Ler. 26.09.2012 16:39
Ни чё се!!!! Можно обращаться еси чё?
 
 
-18 #23 Accept 26.09.2012 16:52
я когда в таможне служил,был такой период, мне на погоны повесили три огромных звезды и все знакомые называли товарищ полковник хотя я был всего инспектор 1 ранга и я сейчас смеюсь как всем держслужбовцям вешают эти агроменные звезды на погоны..Бананов ая республика не иначе
 
 
-18 #24 Ki.Ler. 26.09.2012 17:02
Читал на хворуме Волю? Интересный экземпляр! ЗПР в высшей степени запущенности.
 
 
-17 #25 Эльф-босниец 26.09.2012 17:10
В любой стране сотрудники таможни, налоговой, прокуратуры, ветконтроля, МЧС и т.д. имеют униформу и инсигнии, которые чаще всего совпадают с аналогичными армейскими. Так что банановости никакой в этом нет, обычная практика.
А вот такие пациенты - это смешно:
http://www.kozatstvo.org.ua/ua/leadership/leadership.php

Кстати, вы форму себе сами делали, или вам выдавали? У меня родственник в Укрзализныце жаловался, что теперь государство заставляет покупать самим.
 
 
-12 #26 Ki.Ler. 26.09.2012 17:12
Да Эльф, лучше вообще на эту пародию не смотреть!Кошмар (с)!
 
 
+18 #27 全快 26.09.2012 17:17
Я тебя поцелую...потом ...если захочешь...(тм) )))))))))))

 
 
-24 #28 Ki.Ler. 26.09.2012 17:19
Хочу!
 
 
-14 #29 Эльф-босниец 26.09.2012 17:25
Українське Реєстрове Козацтво є елiтою козацтва України.(c)
 
 
-17 #30 Accept 26.09.2012 17:28
Не знаю прав я или не прав .Дочка и школу с золотой медалью закончича и университет.Сын с золотой медалью окончил школу и поступил в универ.Посовету йте как быть дорогие форумчане.Они вроде и взрослые тем немение я их заставляю заниматся с репетиротарами физикой химией,английск им
 
 
-11 #31 Эльф-босниец 26.09.2012 17:30
Английский - это хорошо. Но если не ошибаюсь, ваш сын поступил на политологию, а дочка, как вы указали, зам. начальника районной налоговой. Зачем им физика и химия?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.01.2022 13:46

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-10 #32 Ki.Ler. 26.09.2012 17:31
Английский понятно, но остальное нафига?
 
 
-17 #33 Accept 26.09.2012 17:39
Цитирую Эльф-босниец:
Английский - это хорошо. Но если не ошибаюсь, ваш сын поступил на политологию, а дочка, как вы указали, зам. начальника районной налоговой. Зачем им физика и химия?
Вы правильно заметили ну думаю пригодится или все таки попустить
 
 
-16 #34 Ki.Ler. 26.09.2012 17:42
Предлагаю заменить физику и химию на китайский. Или жёстко? Та да, наверное перегнул....фра нцузский!
 
 
-19 #35 Эльф-босниец 26.09.2012 17:44
Насчет политолога могу сказать точно, что лучше делать упор на иностранные языки. Особенно, учитывая что в большинстве институтов он идет для галочки. Плюс, лично мне пригодился курс социальной психологии и риторики.
 
 
-16 #36 Accept 26.09.2012 17:49
эльф пускай они лучше занимаются с репетиторм под контролем чем шляются по улице 10 долларов для этого не жалко
 
 
-14 #37 Эльф-босниец 26.09.2012 18:34
Ну ладно сын, но дочке то явно уже не 17 лет. Раз она даже карьерный рост уже имеет. Может пора все-таки некоторых птенцов из гнезда Петрова отпускать?
 
 
-27 #38 Ki.Ler. 26.09.2012 19:53
Предлагаю голосование по теме:
Чья это задница?
1. Пилипишина
2.Ляшко
3.Микки Рурк
 
 
+9 #39 Caesar 26.09.2012 20:42
Это которая нам всем настанет при продолжении нынешнего маразма.
 
 
-1 #40 ⓃⒺⓂⓄ 26.09.2012 20:47
Реально Бузину не понял с этим пасквилем...... ...политика видимо всех вгоняет в какие-то "узкие рамки" мировозренния.. .......Киевские хлопоты - заботят только киевских хлопцев........ Галочка здесь не поможет ...........покр утит ещё больше.........
 
 
-24 #41 Ki.Ler. 26.09.2012 21:21
Голосуем за Пилипишина! Даёшь жопу!(подсказка(с).
)
 
 
-2 #42 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.09.2012 21:35
Цитирую Killer:
Голосуем за Пилипишина! Даёшь жопу!(подсказка(с).
)
Что главный бандерлог Гарик-Жорик дал своим соратникам вказивку голосовать за Пилипишина? От же безпредельщик!
А чё сегодня Жорику "поруливать" на сайте не дали? Для пацана день пропал - никого не забанил, никого не обхамил.... Я снова целый день не был в офисе, вечером, в предвкушении продолжения, вчерашнего "действа" , включил комп - а тут тишь да гладь.....
Скучно однако, дамы и господа...... Неужели сегодняшний день так и закончится без "драки"?
 
 
-11 #43 Accept 26.09.2012 22:25
Цитирую Эльф-босниец:
В любой стране сотрудники таможни, налоговой, прокуратуры, ветконтроля, МЧС и т.д. имеют униформу и инсигнии, которые чаще всего совпадают с аналогичными армейскими. Так что банановости никакой в этом нет, обычная практика.
А вот такие пациенты - это смешно:
http://www.kozatstvo.org.ua/ua/leadership/leadership
Кстати, вы форму себе сами делали, или вам выдавали? У меня родственник в Укрзализныце жаловался, что теперь государство заставляет покупать самим.
Выдавали все вплоть до носков но при такой смешной зарплате что оставатся честным человеком было невозможно.Пото му и уволился и вернулся к старой работе
 
 
-15 #44 Ki.Ler. 26.09.2012 22:33
Юг, ваша компания, по игонру через личку, не имеет резона(с)-вы первый не выдержали.2:0 в нашу пользу(с)! Вы убиты"!
 
 
-16 #45 Ki.Ler. 26.09.2012 22:36
самостоятельной , выявилась только Яна! И то , из-за того, что без ума от меня и настаивает на свадьбе! (Это секрет!)

З.Ы. Надо бы передачку Рябине в вытрезвитель отнести.
 
 
+7 #46 .snowball 26.09.2012 22:41
 
 
-16 #47 Гарик 26.09.2012 22:45
тут граффц заикнулся про партийность и записал меня в какиета бандерлоги. Думаю што он про наследнеков бандеры говорил. юг, ты дурачок ибо у меня отсуцтвуют 2 основных признака этого движняка: я говорю по-русски и я не вешаю москалей. Я сам себя определяю в созданную мнойжэ партию ПАМ (Партия АнтиМудаков). а ты, граффц, из враждебной мне партии ПМ (расшифровывать не буду - и так понятно). Твоя партия очень многочленная и много...ая
 
 
+9 #48 .snowball 26.09.2012 22:50
Цитирую Killer:
Предлагаю заменить физику и химию на китайский. Или жёстко? Та да, наверное перегнул....французский!
Та не, скорее не перегнул, а оказался прав.
Чем больше я читаю про современный Китай, тем больше убеждаюсь в том, что за ними будущее.

Наткнулся вчера на несколько тем, парниша обживает Китай и в восторге от их уклада.
Кому интересно:
Жизнь эмигранта в Китае
www.yaplakal.com/forum43/st/0/topic475217.html

Жизнь эмигранта в Китае -2.
www.yaplakal.com/forum43/topic479354.html

И снова Китай удивляет. Приятно удивляет
www.yaplakal.com/forum43/topic448758.html

 
 
-12 #49 Гарик 26.09.2012 23:03
первая ссыла неоткрываетца
 
 
+8 #50 .snowball 26.09.2012 23:05
Я просто тихо фигею с этого козацтва
 
 
-13 #51 Гарик 26.09.2012 23:06
открылазь
 
 
+2 #52 .snowball 26.09.2012 23:06
у меня всё открывается, кину так

http://www.yaplakal.com/forum43/st/0/topic475217.html
 
 
-18 #53 Accept 26.09.2012 23:13
[quote name="Killer"]с амостоятельной, выявилась только Яна! И то , из-за того, что без ума от меня и настаивает на свадьбе! (Это секрет!)

З.Ы. Надо бы передачку Рябине в вытрезвитель отнести.[/quot
А где торжество состоится? Я бы Яне цветочок и тортик принес ну и тебе виски
 
 
+7 #54 .snowball 26.09.2012 23:19
А тут ещё Лопатников задвинул про Китай.
Выложу портяну )))

Цитата:
Главный вопрос в плане определения будущего Китая предельно прост: сохраняется ли потребность Китая во внешних рынка и, прежде всего, в рынках США и Европы?

Эта потребность имеет две компоненты:
а) доступ к новейшим технологиям, если Китай еще не обрел способности развивать их самостоятельно.
б) доступ к рынкам сбыта с высокой покупательной способностью и инвестиционным капиталам.

Что касается первой потребности, несколько последних десятилетий Китай чудовищными темпами наращивал научный потенциал. Десятки тысяч китайских студентов обучались в лучших вузах мира, китайской профессуре обеспечены сегодня идеальные условия для работы, Большинство конференций, на которые я получаю приглашения сегодня - в Китае. Реальное состояние китайской науки, остается, однако, не вполне очевидным, так как многие китайские научные журналы издаются на китайском языке и в силу гигантского языкового барьера (как некогда японские) практически недоступны широкой публике, что позволяет иметь эффективный внутренний обмен информации. В то же время, в США именно ученые китайского происхождения являются едва ли не главной "ударной силой" многих научных направлений.

Что касается второй потребности, сам факт того, что личные доходы китайцев стремительно растут, показывает, что власть в Китае начала делать ставку на ОТКАЗ ОТ ВНЕШНИХ РЫНКОВ СБЫТА В ПОЛЬЗУ РАЗВИТИЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА. Это, на мой взгляд, в высшей степени правильно решение: полтора миллиарда жителей Поднебесной - это потенциал, превосходящий США и Европу вместе взятые и на этом рынке у Китайской индустрии конкурентов не будет. На мой взгляд, это означает, что в ближайшие годы КИТАЙ БУДЕТ УМЕНЬШАТЬ СВОЕ ПРИСУТСТВИЕ НА ЗАПАДЕ, что для самого Запада будет до чрезвычайности болезненно, так как западная индустрия бытовых товаров уничтожена до зеленой лужайки похлеще, чем в в постсоветской России. Это преимущество БОЛЬШОЙ СТРАНЫ и, пока "русские" националисты Россию пытаются доразвалить, Китай преимуществом большой страны, похоже, воспользуется в полной мере. Про финансы и говорить нечего. С развитием внутреннего рынка, в том числе внутренних финансовых рынков, потребность Китая в западных финансах будет быстро девальвироваться и, по моим оценкам, в ближайшее десятилетие Китай развяжет себе руки в этом отношении полностью.

Отсюда выводы: никакие заявления Бжезинского от G2 - не помогут. Судя по развитию процессов, китайская власть превосходно понимает, что с Западом можно иметь дело, только приставив ему к затылку базуку. Но, главное, ДЕЛО ИДЕТ К ТОМУ, ЧТО ЗАПАД КИТАЮ СКОРО БУДЕТ ПРОСТО НЕ НУЖЕН. ВООБЩЕ, НИ В КАКОМ ВИДЕ И НИ ДЛЯ ЧЕГО.
Полностью
sl-lopatnikov.livejournal.com/709229.html
 
 
-17 #55 Гарик 26.09.2012 23:24
та это фигня. обычный высер злорадствующего россиянина. а вот статья пацана которую ты первой разместил - круть ибо из первых рук и самая окопная правда. Но он чотко пишет - китайцы абсолютно другие. поэтому у них так получилозь.
 
 
+9 #56 .snowball 26.09.2012 23:29
Ну хорошо, китайцы другие, корейцы другие, японцы другие, немцы другие, французы... так можно до бесконечности перечислять.
 
 
-15 #57 Гарик 26.09.2012 23:35
щас дочитаю и побазарим об этом
 
 
+12 #58 .snowball 26.09.2012 23:41
Просто глядя на Украину понимаешь - упущено время и его уже не наверстать
 
 
-15 #59 Гарик 26.09.2012 23:47
та не хандри так. всё можно наверстать. можно лет за 10 перегнать наших соседей типа польша-чехия-ве нгрия-румыния, а лет через 20 быть на уровне или выше франции. Реально. Всё зависит не от народа, от народа ващще мало чего зависит. Всё зависит от руководителей страны. Ибо правители делают историю, а не простой народ.
 
 
+11 #60 .snowball 26.09.2012 23:58
Сравни СССР и Китай 80-х. Я не говорю сейчас о сравнении с той же Европой, там уровень жизни был выше и тогда.

Верхушка СССР продалась, образно, за жевачки и получила сотни тысяч жертв, войны, распад и откат в экономическом плане до уровня банановых республик. Китайцы раскатали свой Тяньаньмэнь танками, увалили 200-300 (сколько там), во всяком случае их жертвы несопоставимы с нашими. Имеем результат.
И тут дело даже не в хандре.
 
 
+12 #61 .snowball 27.09.2012 00:02
Я не вижу реальной силы, которая может взять ответственность на себя, предложить вразумительный план действий, сплотить (да, да) страну и начать уже хоть что-то делать. Просто не вижу
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.01.2022 13:46

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-15 #62 Гарик 27.09.2012 00:06
а я не буду сравнивать прошлое. я буду сравнивать результаты прошлого, т.е. современность. а в прошлом нужно искать причины таких результатов.
И в россии и в китае получила своё подтверждение полит-экономиче ская аксиома типа "капитализм - самый совершенный строй из существующих". Но в Китае переход к капитализму получился плавным, по-восточному порядочным, а в россии как и всё в россии - сломали раньше, чем научились строить.
 
 
-13 #63 Гарик 27.09.2012 00:09
даже еси такая сила и появится, то ей просто не дадут долго работать. рашка и штаты наперегонки будут гнать в киев свои танки для борьбы с инородным элементом. У нас есть тока альернатива рф или сша.
 
 
+12 #64 .snowball 27.09.2012 00:10
Я говорю не о России, мы живём здесь, на Украине. Сейчас у России свои интересы, свои кланы у власти и своя политика, как внутренняя так и внешняя.
 
 
+10 #65 .snowball 27.09.2012 00:16
Не надо преувеличивать их силы. Внутренняя политика, внутренняя экономика - это вполне под силу местной элите. Я понимаю, что во внешней политике можно наступить на мозоль сильному, но внутри страны?
 
 
-11 #66 Гарик 27.09.2012 00:19
нифига! мы до сих пор в россии. и дело не в границах/гимнах /конституциях. дело в сознании. Полноценной Украиной наша страна станет только тогда, когда мы с тобой и все наши ровестники отойдём от дел, не будем участвовать в экономической и политической жизни государства. Это не общие фразы, это так и есть. Задумайся. у нас менталитет ещё тот, совковый. С этими понятиями мы получили формальную независимость, но остались неформально зависимы от своего мышления. Результат - наши лидеры, которые были лидерами при совке и наше терпение, основаное на страхе. ММы до сих пор "русские". Я обобщаю, но это так и есть.
 
 
-4 #67 Гарик 27.09.2012 00:22
арест тимошенко - внешняя или внутренняя политика? внутренняя. но из-за этого нам запад ломает руки. это пример.
и русские и америкосы следят за нами. мы нужны и тем и другим.
 
 
-12 #68 Гарик 27.09.2012 00:24
Снежок, штоб облегчить наш диалог ответь на вопросы:
- сторонником какого образа жизни - западного или русского ты являешься?
- почему?
 
 
+11 #69 .snowball 27.09.2012 00:27
Я уже говорил, Тимошенко - повод. Не будь Тимошенко, были бы те же фемен, Луценко, Мельниченко и т.д.

ЕС достиг своей критической массы, начались проблемы. Они возникли не на пустом месте. Когда появляется конкурент, а ЕС - реальный конкурент США, начинается игра против него.
 
 
-16 #70 Гарик 27.09.2012 00:32
не рассматривай штаты и ес по отдельности. это неграмотно.
ответь на мои вопросы ниже
 
 
+13 #71 .snowball 27.09.2012 00:34
Ты опять упрощаешь. Мир велик и многообразен.
Скажи, Гарик, зачем ты создаёшь себе искусственную клетку?
Я не думаю, что в ближайшем будущем мы войдём в ЕС, так же не уверен, что Россия воспылает любовью к Украине и примет её в свои объятия. Посмотри, что происходит в мире...

Не сегодня - завтра, начнут перекраивать всё вокруг, а ты мыслишь категориями прошлого века
 
 
-14 #72 Гарик 27.09.2012 00:40
блиииин! какжэ с вами тяжело беседовать... вы то рисуете какоето выдуманое вами же будущее, то оперируете событиями прошлого, а я говорю о СЕГОДНЯ. я задал конкретный вопрос. ты можешь на него конкретно ответить? или ты поведёшь линию разговора? тогда объясни мне:
почему в Китае так ахуенно?
почему в европейских развитых странах уровень коррупции намного ниже, чем в украине?
почему мы сейчас в жопе, а словаки, например, не в жопе и живут лучше русских?
 
 
+10 #73 .snowball 27.09.2012 00:41
Как тебе такая перспектива?
Если заиграются с исламистами, то вполне реальный расклад

 
 
+12 #74 .snowball 27.09.2012 00:44
Неграмотно считать штаты и ЕС одним целым. После объединения Европы и введения единой валюты мы имеем Соединённые Штаты Европы - прямого конкурента США
 
 
-16 #75 Гарик 27.09.2012 00:48
не буду даже комментировать. это безграмотные мечты их врагов. проехали.
 
 
-15 #76 Гарик 27.09.2012 00:51
всё ясно.
я пойду спать, а ты подбери в тырнете такихже глядящих в перспективу и пообщайся с ними. у нас с тобой разный подход. я основываюсь на анализе прошлого и на наблюдениях настоящего. а ты основываешься на чьих-то мечтах о будущем.
есичо стучись. я часик ещё поработаю
 
 
+11 #77 .snowball 27.09.2012 00:53
Это мне с тобой тяжело разговаривать. Ты говоришь о непонятных мне вещах.
Скажи, ты действительно считаешь, что за тобой последнее слово?
Ты действительно думаешь, что выбрав тот или иной путь развития, для Украины откроются все двери?
Украину ждут в ЕС?
Украину ждут в России?
Уточню, *без аннексий и контрибуций*, т.е. без ущемлений и уступок?
 
 
+11 #78 .snowball 27.09.2012 00:57
дело твоё, хотя это выглядит смешно.
Британия не отказалась от фунта и играет на бирже в свою игру.
Швейцария тоже не лыком шита и за свой франк горло перегрызёт.
Но ты можешь не комментировать, это же выше твоих взглядов и принципов )))
 
 
+7 #79 .snowball 27.09.2012 01:02
Сколько людей - столько и мнений.
Будущее покажет )))
 
 
-14 #80 Гарик 27.09.2012 01:03
я рассматриваю только один путь развития страны - европейский. он не подразумевает обязательное вхождение в ес. он подразумевает перестройку политической, экономической и социальных систем. но прежде всего - перестройку сознания. Сознание того, что живи, соблюдая законы и взамен требуй от власти полнейшего выполнения ею своих обязанностей, а от других граждан - такого же чёткого соблюдения законов. всё.
Естесственно, будут ущемления, но ущемлён будет только верхний, богатый класс. а средний и бедный будут нетронутыми и у них появится возможность расти вверх.

теперь ты отвечай на мои вопросы.
 
 
-15 #81 Гарик 27.09.2012 01:05
Снежок, еси ты готов вести нормальный диалог со мной, то давай сделаем одну ветку комментов, а не несколько. И давай пообещаем друг другу конкретно отвечать на поставленные оппонентом вопросы.
 
 
-15 #82 Гарик 27.09.2012 01:06
пусть это будет началом этой ветки.
у меня есть час-полтора. потом валю спать, но обязательно об этом объявлю.
 
 
+7 #83 .snowball 27.09.2012 01:10
ну так веди всё в одной ветке, я не успеваю прыгать по всем
 
 
-14 #84 Гарик 27.09.2012 01:13
этож ты их все наоткрывал. вотжэш...

Иьак, ты отметаешь вилку в выборе пути развития между рф и сша? у тебя есть третий вариант. какой?
 
 
+8 #85 .snowball 27.09.2012 01:13
на какие вопросы там отвечать?
 
 
-12 #86 Гарик 27.09.2012 01:22
ты опять начал ветку!
повторяю: ты отметаешь вилку в выборе пути развития между рф и сша? у тебя есть третий вариант. какой?
 
 
+5 #87 .snowball 27.09.2012 01:26
Да, отметаю. Я не вижу перспектив в пути развития США и современной России.
США вынесли все свои производства в Юго-Восточную Азию и живут за счёт печатания ничем не подкреплённой макулатуры. Россия, в данный момент, живёт за счёт экспорта углеводородов, в основном.
Ни тот, ни другой путь неприемлем для Украины.

Тут надо определиться, какой ты хочешь видеть свою страну,
в зависимости от этого и выбирать. Ты предполагаешь только два варианта и оба подразумевают полную зависимость.
 
 
-12 #88 Гарик 27.09.2012 01:30
так какой этот самый третий вариант? опиши его
 
 
+11 #89 .snowball 27.09.2012 01:31
Ты многого от меня хочешь )))
Если бы я знал простой ответ, если бы у меня был план, я бы его озвучил ))))
У тебя всё просто - в ЕС, а там молочные реки и кисельные берега, но это далеко не так. Украину в ЕС не примут, ни сегодня, ни через 10 лет
 
 
-16 #90 Гарик 27.09.2012 01:33
не отвечай в другой ветке! звиздец

вобщем ты не знаешь и протв интеграций. ладно, пока всё. я валю спать. потом как-нить продолжим.
 
 
+8 #91 .snowball 27.09.2012 01:37
Скажу честно, я не располагаю всей информацией относительно состояния экономики, валютно-финансо вых запасов страны, межличностных отношений власть имущих на самом высоком уровне... да полно факторов которые надо учитывать, чтобы иметь хоть малейшие представления о том, что происходит в стране. Без этого, всё будет выглядеть гаданием на кофейной гуще.
Можно рисовать радужные планы и строить замки на песке, но это не более, чем ЗАМКИ на ПЕСКЕ
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.01.2022 13:46

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #92 .snowball 27.09.2012 01:39
давайдосвиданья
 
 
+10 #93 рябина 27.09.2012 07:26
Классная девчонка!
 
 
+9 #94 рябина 27.09.2012 07:28
Жизнерадостный пацан! Совет да любовь, а нащадки могут стать исследовательск им материалом для создания новой расы сверхочаровател ьных людей!
 
 
+11 #95 рябина 27.09.2012 07:29
А кто тебя примет, изгой? шатайся дальше , пупырышка!
 
 
+7 #96 рябина 27.09.2012 07:33
Надо заставлять заниматься, чтобы при получении взятки не было физических процессов и чтобы химичить было сподручнее...Вс ё пригодится в самом коррупционном государстве фискалам ...
 
 
+10 #97 рябина 27.09.2012 07:35
Лишний пример приоритетов нашего Киллерушки! Но по-дружески хочу посоветовать: смотри иногда и на лицо...
 
 
+5 #98 рябина 27.09.2012 07:38
Во противоборствую щие оппоненты размечтались, чтобы я синегалила... Сами синяки, на отдыхе только разные партнёры и пойло.. А можно жить по-другому! попробуйте для прикола...
 
 
+9 #99 рябина 27.09.2012 07:41
гарри- русский? сала с маком объелся?
 
 
-10 #100 Ki.Ler. 27.09.2012 14:10
Да блин Яна из Луганска... далеко! А мы сами в Днепре по виски с тортиком и класс! Неее, лучше вискарь оставь на пятницу. Шахта-Днепр 19:30.Тоже наберу пива и грамм 150 вискаря за победу!
VikaDnepr тоже будет болеть! Даже ЮГ!!!!
 
 
-11 #101 Ki.Ler. 27.09.2012 14:10
Фото нет! Куда смотреть? Жаба...
 
 
-8 #102 Ki.Ler. 27.09.2012 14:11
Не ревнуй, всё равно не дам!
 
 
+12 #103 горы востока 27.09.2012 14:15
вот интересно, у нас что выборы в Киевраду? Мне как-то ну совсем не интересны проблемы свидомо-помаран чевых хуторян, хотя Бузину интересно читать , когда он не о Киеве пишет.
развития между рф и сша
да какое развитие? будет как всегда в истории окраины, перегрызутся. предадут, свалят, а займет тот, кто сильней будет на момент развала!
 
 
-12 #104 Ki.Ler. 27.09.2012 14:18
О каких проблемах "свидомых хуторян" вы говорите? Объяните чётче.
 
 
+11 #105 Caesar 27.09.2012 14:23
На Украине провели соцопрос об облике идеального депутата, и получилось в том числе такое : 1) Из антирегионаловс кой оппозиции; 2) Выступает за сближение с Россией, а не с ЕС; 3) Имеет опыт хозяйственной работы: 4) Не отличается по жизненному уровню от большинства населения своего округа; odnako.org/blogs/show_20992/ Т.е. по п.1) и 2) - несовместимый гибрид бандеровца и "Русского блока"; по п.3) и 4) - лузер, который с хозяйственной работы слетел так низко, что не отличается по жизненному уровню от большинства населения. И как после этого можно верить опросам ? Ау, найдётся среди нас кандидат, одновременно отвечающий всем 4-м пунктам ?
 
 
-9 #106 Ki.Ler. 27.09.2012 15:12
Не найдётся.
 
 
+3 #107 vada 27.09.2012 15:26
ПСПУ
 
 
+9 #108 горы востока 27.09.2012 15:31
Цитирую Killer:
О каких проблемах "свидомых хуторян" вы говорите? Объяните чётче.
два боинга амерских разгружают помаранчивые трусы новой модели , очередь стоит до куреневки, проблема! старшная давка и грызня стоит до святошино слышно!, также пан березовский выделил 60 млн. , кторые уже украли, идут допросы среди свидомых с детектором лжи,
завезена фототехника с функцией распознавания лиц, распазнает только свидомых, а заказывали на москалей проклятых!
 
 
-11 #109 Ki.Ler. 27.09.2012 15:35
НСДАП
 
 
-12 #110 Ki.Ler. 27.09.2012 15:37
Гора, бросай наркоту! А то, скоро место столбов, трембиты мерещиться будут.Так не далеко и до щей с лаптями на каштанах.
 
 
+10 #111 горы востока 27.09.2012 15:46
Цитирую Killer:
Гора, бросай наркоту! А то, скоро место столбов, трембиты мерещиться будут.Так не далеко и до щей с лаптями на каштанах.
странно это слышать от обожателя нарко-профи Марлона Мандо
 
 
-10 #112 Ki.Ler. 27.09.2012 15:55
Да перестаньте вы об обожательстве.
Обожаю:
1.Сына
2.Маму, отца,сестру.
3.Родину
4.Жену(с)
Пятого никогда не было.Вот будет закон о брехняках, вас расстреляют за клевету парни в красных трико!
 
 
+9 #113 горы востока 27.09.2012 16:35
Цитирую Killer:
Да перестаньте вы об обожательстве.
Обожаю:
1.Сына
2.Маму, отца,сестру.
3.Родину
4.Жену(с)
Пятого никогда не было.Вот будет закон о брехняках, вас расстреляют за клевету парни в красных трико!
похоже у вас больное самолюбие коллега, ни стеба , ни иронии не понимаете!, пулить уже в меня собрались, успокойтесь посмотрите доброе старое амерское кино

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2170939
 
 
-2 #114 Ki.Ler. 27.09.2012 16:42
Да всё я понял.Я сделал вид серьёзной обиды и грозился вам расстрелом.
 
 
-11 #115 Ki.Ler. 27.09.2012 17:01
Ладно, всем ку-ку! Вы мне надоели, пойду пить пиво.
 
 
+10 #116 vada 27.09.2012 17:24
А как уж ты нам, вонючка.
 
 
+5 #117 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.09.2012 18:31
Цитирую Эльф-босниец:
Українське Реєстрове Козацтво є елiтою козацтва України.(c)
А генералисимусы среди УРК имеются? А то там смотрю сплошные генералы, маршалы, гетманы.... За какие такие "подвиги" такие звания приобрели? Мабуть кто больше горилки выпьет или сала сожрет......Вот , блин, клоуны-шароварщ ики!
Гарик, а ты до сих пор в укроказаки не записался? Нет? Я фигею! Как же так - такой тут патриЁт - и до сих пор не казак? Нехорошо-с.... Бегом записывайся.... Форму тебе дадут, какое-нибудь звание присвоят.... Генеральские и маршалские все расхватали, но какого-нибудь "урядника" получишь.... А если забашлять не зажлобишься - глядишь и есаула присвоят.... Дерзай! Или казачество - это не твое? Тебе бы лучше к смэрэковым до схрону податься?
 
 
+4 #118 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.09.2012 18:34
Цитирую Killer:
Юг, ваша компания, по игонру через личку, не имеет резона(с)-вы первый не выдержали.2:0 в нашу пользу(с)! Вы убиты"!
Та шо вы говорите?!!! А шо ж такого поганого наробыв, га? За шо мне такая немилость?
 
 
-10 #119 Эльф-босниец 27.09.2012 18:35
Снежок, почитал я твои ветки с Гариком, и мне стала интересна твоя позиция. У тебя как у первых князей ВКЛ "Старого не змінювати, а нового не впроваджувати". Т.е. сидеть на двух стульях: с одной стороны держаться двумя руками за совдеп, а с другой стороны замыкаться на себе и отходить от любого внешнеполитичес кого вектора, будь он восточный или западный.
Это путь, который в той или иной степени прошли все коммунистически е страны, и СССР, и Куба, и Китай, и Вьетнам, и Чехословакия, и ПНР, и Венгрия, и ГДР, и т.д.
К чему приводит такая политика? К консервации внутренних проблем, и исчезновению иммунитета перед внешним влиянием. Даже самое слабое влияние извне, будь то жвачки или джинсы способно развалить коммунистическо е общество из-за его дутости и показухи. В чем выражается эта показуха? В первую очередь в армии. КНДР - примечательна в этом плане. В стране перманентный голод, карточная система и зарплаты хуже чем на Кубе, зато армия - одна из самых больших в мире. И держится она в первую очередь против собственного населения. У них нет продуктов в магазинах, они согласились отдать в найм своих людей южнокорейцам, и у них нет гуманитарной катастрофы только благодаря альтруизму южных соседей и Китая, зато съезды партии похлеще чем у КПСС.

Если брать Китай, то Китай не коммунистическа я страна. Компратия у них занимает руководящую роль благодаря тому, что крепко вцепилась в верховную власть и создала из своих кадров руководителей внешней торговли и промышленности. Торговля у них разрешена, найм работников разрешен, частное предприниматель ство разрешено, колхозов нет, плановой системы нет, иностранные компании там работают. Хоть убейте меня, но я это коммунизмом не назову. Похожая штука во Вьетнаме.
Куба сдалась сама, так как дальше жить в такой нищете без помощи извне, которую ей давал СССР невозможно. Да и Фидель уже не торт.

П.С.
арест тимошенко - внешняя или внутренняя политика?

Это внутригосударст венные отношения, которые отнесены к собственной компетенции государства но внесены в сферу международного правового урегулирования.

Тащемто, ее дело в производственно м порядке пока не вышло на описываемый мной уровень де-юре, но де-факто дело Тимошенко в этой категории с первого дня. Политика это всегда категория де-факто.
 
 
0 #120 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.09.2012 18:38
Цитирую Killer:
Да блин Яна из Луганска... далеко! А мы сами в Днепре по виски с тортиком и класс! Неее, лучше вискарь оставь на пятницу. Шахта-Днепр 19:30.Тоже наберу пива и грамм 150 вискаря за победу!
VikaDnepr тоже будет болеть! Даже ЮГ!!!!
А как же! Я был бы доволен, если бы в этом году верхние строчки таблицы Чемпионата Украины изменили свой вид. Чтобы среди призеров был Днепр, а если "зоолото" возьмет - буду аплодировать и выражать респект "Днепру"....
 
 
+3 #121 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.09.2012 18:42
Цитирую Гарик:
тут граффц заикнулся про партийность и записал меня в какиета бандерлоги. Думаю што он про наследнеков бандеры говорил. юг, ты дурачок ибо у меня отсуцтвуют 2 основных признака этого движняка: я говорю по-русски и я не вешаю москалей. Я сам себя определяю в созданную мнойжэ партию ПАМ (Партия АнтиМудаков). а ты, граффц, из враждебной мне партии ПМ (расшифровывать не буду - и так понятно). Твоя партия очень многочленная и много...ая
Не прокатило, Жорик! Ты записал нас в "коммунизды", несмотря на многочисленные возражения с нашей стороны, что мы не имеем к ним никакого отношения.... Ты продолжал тупить и по-прежнему нас так именовать.... У коммунистов, как известно враги - бандерлоги.... К тому же у вашей ватаги много общего с мировозрением смэрэковых.... Посему будете бандерлогами! Возражения не принимаются!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.01.2022 13:46

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-8 #122 Эльф-босниец 27.09.2012 18:46
Вот еще такие же клоуны из рашки:
http://kazak-center.ru/index/0-152
 
 
-3 #123 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.09.2012 18:58
Цитирую Killer:
Да перестаньте вы об обожательстве.
Обожаю:
1.Сына
2.Маму, отца,сестру.
3.Родину
4.Жену(с)
Пятого никогда не было.Вот будет закон о брехняках, вас расстреляют за клевету парни в красных трико!
Киллер, чё-то вы не искренни.... А кто тут кнопал в признаниях в любви к Рябине, Яне? Добавьте-ка их в свой "списочек" обожаемых.....
 
 
+8 #124 горы востока 27.09.2012 19:11
Цитирую Эльф-босниец:
Снежок, почитал я твои ветки с Гариком, и мне стала интересна твоя позиция. У тебя как у первых князей ВКЛ "Старого не змінювати, а нового не впроваджувати". Т.е. сидеть на двух стульях: с одной стороны держаться двумя руками за совдеп, а с другой стороны замыкаться на себе и отходить от любого внешнеполитического вектора, будь он восточный или западный.
Это путь, который в той или иной степени прошли все коммунистические страны, и СССР, и Куба, и Китай, и Вьетнам, и Чехословакия, и ПНР, и Венгрия, и ГДР, и т.д.
К чему приводит такая политика? К консервации внутренних проблем, и исчезновению иммунитета перед внешним влиянием. Даже самое слабое влияние извне, будь то жвачки или джинсы способно развалить коммунистическое общество из-за его дутости и показухи. В чем выражается эта показуха? В первую очередь в армии. КНДР - примечательна в этом плане. В стране перманентный голод, карточная система и зарплаты хуже чем на Кубе, зато армия - одна из самых больших в мире. И держится она в первую очередь против собственного населения. У них нет продуктов в магазинах, они согласились отдать в найм своих людей южнокорейцам, и у них нет гуманитарной катастрофы только благодаря альтруизму южных соседей и Китая, зато съезды партии похлеще чем у КПСС.

Если брать Китай, то Китай не коммунистическая страна. Компратия у них занимает руководящую роль благодаря тому, что крепко вцепилась в верховную власть и создала из своих кадров руководителей внешней торговли и промышленности. Торговля у них разрешена, найм работников разрешен, частное предпринимательство разрешено, колхозов нет, плановой системы нет, иностранные компании там работают. Хоть убейте меня, но я это коммунизмом не назову. Похожая штука во Вьетнаме.
Куба сдалась сама, так как дальше жить в такой нищете без помощи извне, которую ей давал СССР невозможно. Да и Фидель уже не торт.

П.С.
арест тимошенко - внешняя или внутренняя политика?

Это внутригосударственные отношения, которые отнесены к собственной компетенции государства но внесены в сферу международного правового урегулирования.

Тащемто, ее дело в производственном порядке пока не вышло на описываемый мной уровень де-юре, но де-факто дело Тимошенко в этой категории с первого дня. Политика это всегда категория де-факто.
пиндос брехливый , я был в Болгарии и видел демонстрации бомжей по центральным улицам!!! от хорошей жизни свободной их там столько развелось!! В КНДР был мой стажер , нет там ни голода , ни нищеты , ни всех ужасов о которых тут ты пишишь, кто блокирует страну? кто не дает туда вкладывать деньги под угрозой бомбежки?
Про Китай вообще ноль знаний!
О Германии где большенство мечтает о жизни опять в Восточной Германии уже говорили, еще могудобавить о более 60 % жителей прибалтики , сказавших на опросе по ТВ, что жить было лучше в СССР!!!
 
 
+4 #125 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.09.2012 19:16
Цитирую Гарик:
так какой этот самый третий вариант? опиши его
Гарик, да Украина давно уже выбрала путь развития европейский, еще со времен Кравчука, обещавшим через 20 лет житуху "як у Хвранции"... И вот уже около 20 лет мы сунемся в этом направлении.... Причем тут совки при власти, совковое мышление и пр. дурня о которой ты пишешь..... Уже давно не коммунисты при власти, много руководящих постов занимают молодые люди, выросшие при незалежности и не имеющие совкового воспитания..... У нас по образцу Европы и демократическое обустройство общества приняли, многопартийную систему, частную собственность и много чего другого "як у Европе"..... Но результат, мягко говоря, оставляет желать лучшего.... Мы просто другие - не европейцы - и нам далеко не всегда подходят европейские модели развития, да и Европейские страны шли к этому столетиями, а мы хотим за 20 лет все обустроить..... Насчет России - практически тоже самое.... Россия тоже сейчас не коммунистическа я страна и тоже по европейскому образцу старается многое делать.... Поэтому глупо с твоей стороны объявлять Россию коммунистическо й (там давно коммунисты не у дел, а заправляют те же олигархи, плюс более сильная админвласть)... . Я уже много раз писал - что мешает Украине брать лучшее от того, что имеется в мире (не только в Европе) и реализовывать? Кто мешает осваивать новые технологии, создавать новые производства, выпускать свои качественные товары? Или кто должен за Украину это делать? Что касается пути развития - то копирование чужого - далеко не всегда обеспечивает хорошие результаты..... Надо самим искать оптимальные для своей страны пути развития и становления и понимать с кем из стран-партнеров можно реально достичь успехов.... А не грезить и не фантазировать несбыточной евроинтеграцией .....
 
 
+4 #126 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.09.2012 19:20
Цитирую Эльф-босниец:
Вот еще такие же клоуны из рашки:
http://kazak-center.ru/index/0-152
А у немцев и таких нет! Вот вы, Эльф, и завидуете.....
 
 
-9 #127 West 27.09.2012 19:31
кто не дает туда вкладывать деньги под угрозой бомбежки?
А как туда можно вкладывать деньги если в КНДР на все гос. собственность, во что конкретно туда можно их вложить? ГВ не тупите.
 
 
+7 #128 Юрий 27.09.2012 19:39
Кулер, ты после статьи буковки посмотри, и попробуй сложить их в слова, что получилось?
 
 
+8 #129 горы востока 27.09.2012 19:39
Цитирую West:
кто не дает туда вкладывать деньги под угрозой бомбежки?
А как туда можно вкладывать деньги если в КНДР на все гос. собственность, во что конкретно туда можно их вложить? ГВ не тупите.
я про Северную Корею
страна в блокаде более 50 лет, а собственность такая как и в Китае, одна партия, кстати они постоянно говорят о сотрудничестве и работе, в ответ амерская пропатанда и зомбирование всех и вас тоже
 
 
+5 #130 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.09.2012 19:40
горы востока , согласен с Вами! С нашей компании много раз сотрудники бывали в Китае и подтвердили что развитие там во многих отраслях достаточно успешное, нет там ни голода, ни той чепухи о котрой тут брешет Эльф.... Везде развита инфраструктура, Строится все быстрыми темпами, дороги везде (даже в сельских провинциях) в отличном состоянии... Смотрел много фотографий - очень все впечатляет - нет там такой разрухи, как в Украине.... В Черногории, где я отдыхал недавно - так же многие сожалеют о прежних временах при Тито... Так же сожалеют о разваленных предприятиях... Курортные городки на побережье еще имеют более-менее пристойный вид..... Но если покататься по провинциям в горной местности - то можно увидеть много заброшенных и разваленных домов, сооружений... Та же самая ситуация и в др. восточно-европе йских странах, бывших социалистически ми. Мой брат в прошлом году был в поездках по этим странам и рассказывал, что разрухи в Болгарии, Румынии, Албании, Сербии и пр. так же хватает - не все там так распрекрасно... Тут уже демонстрировали сь фото разрушенных предприятий в бывшем ГДР. Такое же я видел и в Хорватии..... Не привалило огромное счастье стрнанам, которые из соцлагеря были приняты в ЕС или вообще в Европе живут ... А Эльф тут с Жориком "соловьями" разливаются, описывая их "райскую" жизнь в Европе..... Украина уже 20 лет строит свою жизнь "по-европейски" .... И что? Народ типа весь счастлив и благоденствует? Та фиг там! При СССР и то можно было видеть на улицах намного больше счастливых лиц.... а не бомжей роющихся в мусорках, побирушек на каждом шагу и в метро, и малолеток сосуших пиво возле генделиков., а также малолетних проституток ...
 
 
-9 #131 West 27.09.2012 19:41
О Германии где большенство мечтает о жизни опять в Восточной Германии уже говорили,
А чего тогда вост. немцы так рванули в западные земли? Если "большинство" (с) мечтает о жизни в вост. Германии, если им так невыносимо тяжело что же они не вступают в ком. партию Германии и не инициируют возрождение прежних порядков? Кто нибудь вообще слышал о Компартии ФРГ?
 
 
-10 #132 Эльф-босниец 27.09.2012 19:44
И слава Богу что нет. А еще в рашке такие есть

 
 
-9 #133 West 27.09.2012 19:48
а собственность такая как и в Китае, (с)
Тогда ответьте мне , есть ли в КНДР право частной собственности на средства производства? Возможна ли свободная купля-продажа земли как под средствами произв. так и с/г назначения? Может ли частный предприниматель свободно вывезти из КНДР заработанные деньги и вложить их в инвестиции в другой стране? Если "да"! То наведите пример.
 
 
+4 #134 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.09.2012 19:50
Цитирую West:
О Германии где большенство мечтает о жизни опять в Восточной Германии уже говорили,
А чего тогда вост. немцы так рванули в западные земли? Если "большинство" (с) мечтает о жизни в вост. Германии, если им так невыносимо тяжело что же они не вступают в ком. партию Германии и не инициируют возрождение прежних порядков? Кто нибудь вообще слышал о Компартии ФРГ?
Восточные немцы рванули в западные земли по причине поиска работы. Потому что после воссоединения предприятия на территории ГДР были уничтожены (фото вы выдели).... Людям надо как-то выживать - вот и подались в поисках работы..... точно так же, как заробитчане с Украины подались миллионами в страны-соседи.. ..в том числе и в Россию (с западенщины там тоже дофигища было народа) Так что это очевидный момент.... Власти не фига не сделали хорошего для тех регионов - вот люди и вынуждены сами корячится, чтобы выжить.... И так всегда и везде, где есть подобные прецеденты.....
 
 
-9 #135 Эльф-босниец 27.09.2012 19:54
О Германии где большенство мечтает о жизни опять в Восточной Германии уже говорили, еще могудобавить о более 60 % жителей прибалтики , сказавших на опросе по ТВ, что жить было лучше в СССР
Про Германию и Прибалтику вы наверное у ЮГа узнавали. А я вот в Германии часто бываю. И никогда там никакой ностальгии по ГДР не встречал, только у газетчика-штази ста. Никто там и по берлинской стене не тоскует. Сказать немцу фигню, вроде того, что вы накалякали - выставить себя идиотиком. Съездите в ФРГ, посмотрите в живую.

В КНДР был мой стажер , нет там ни голода , ни нищеты , ни всех ужасов о которых тут ты пишишь, кто блокирует страну? кто не дает туда вкладывать деньги под угрозой бомбежки?
А КНДР славиться показухой для туристов, вроде стажера твоего. Нормальные туристы хотя бы замечают разительную картонность всего вокруг. Когда то была интересная история с японцем, который решил покататься по хваленому пхеньянскому метро чуть дальше, чем разрешено туристам. И вот там, в настоящей северокорейской жизни он много чего интересного увидел. И нехватку электроэнергии для освещения, и побитые вагоны производства 50х годов, и станции грязные.
Никто северокорейцев не блокирует. Они сами себя блокируют. КНР была такой же коммунистическо й страной, и тем не менее она себя внешним рынкам открыла, и никакие жуткие силы ее не блокировали. А КНДР кваситься в себе, ибо тамошние политики понимают, что они не Китай, и если откроют себя миру, то их собственный народ снесет и повесит.
 
 
+6 #136 горы востока 27.09.2012 19:55
полность согласен, правда Вы немного не поняли, пиндос про голодуху в Северной Кореи говорилЦитирую West:
О Германии где большенство мечтает о жизни опять в Восточной Германии уже говорили,
А чего тогда вост. немцы так рванули в западные земли? Если "большинство" (с) мечтает о жизни в вост. Германии, если им так невыносимо тяжело что же они не вступают в ком. партию Германии и не инициируют возрождение прежних порядков? Кто нибудь вообще слышал о Компартии ФРГ?
а вы знаете сколько мечтали вернуться назад? сколько было одурачено западным образом жизни (рай) сколько сейчас русских мечтает ухать из США? да возможности нет? я могу рассказать истории тех кто вернулся и что они там видели и как работали , и с какими там лицами ходят наши!
 
 
-8 #137 West 27.09.2012 20:03
Если КНДР откроет себя миру (с) то он рискует остатся вообще без населения, все уедут в Китай и Южную Корею.
 
 
+6 #138 Юрий 27.09.2012 20:04
Цитирую .snowball:
у меня всё открывается, кину так

http://www.yaplakal.com/forum43/st/0/topic475217.html
У Хорека открывашка сломатая.
 
 
+9 #139 горы востока 27.09.2012 20:04
самая примитивная англо-саксонска я пропаганда, еще скажи что войны там не было, после которой и началась блокада, кстати русский МИГ сбивал за вылет до 5 амерских истребителей, не забываем что страна только вышла из войны и восстановила промышленность за 15 лет , а не за 25 как говорили западные эксперты, и при этом еще успела создать самое лучшее оружее в мире , остановив тем самым 3-ю мировую, не секрут уже что у амеров был план ядерной бомбежки СССР!!
 
 
-8 #140 Эльф-босниец 27.09.2012 20:04
сотрудники бывали в Китае и подтвердили что развитие там во многих отраслях достаточно успешное, нет там ни голода, ни той чепухи о котрой тут брешет Эльф
Вы - олигофрен. Я писал о КНДР.

разрухи в Болгарии, Румынии, Албании, Сербии и пр. так же хватает - не все там так распрекрасно
Албания и Сербия не члены ЕС, а Болгария и Румыния априори живут в заднице, их и совдеп не смог вытянуть оттуда. Работать они не привыкли. Болгары хоть курорты поддерживают для руссо-туристо.

Тут уже демонстрировали сь фото разрушенных предприятий в бывшем ГДР
Я там же приводил рассказ о одном из "разрушенных предприятий" в Цвиттау, которое выпускало великие и ужасные Трабанты. Это огромная потеря для цивилизации.
 
 
+5 #141 Юрий 27.09.2012 20:10
Цитирую Гарик:
даже еси такая сила и появится, то ей просто не дадут долго работать. рашка и штаты наперегонки будут гнать в киев свои танки для борьбы с инородным элементом. У нас есть тока альернатива рф или сша.
Хорек, ты дебил и быдло, иди на балкон пепел на макушки прохожим трясти, коммуняка ты ср-й. Докумекаешь, или разьяснить?
 
 
+9 #142 горы востока 27.09.2012 20:10
ерунда , сколько ухало из Китая? зачем им ехать в ЮК, если работы будет полно дома?
 
 
-9 #143 West 27.09.2012 20:11
ГВ, ну что это за детский лепет про "лица", ну кто русских в США не пускает назад в Россию? Им что билеты в аэропортах не продают? Согласен только в одном что западный образ жизни это не рай, особенно для иммигрантов без денег. Там себестоимость одного часа жизни в среднем городе (сьем жилья, комуналка, питание, одежда) составляет 10-12 дол. А заработать они могут на стройках да с/г работах макс. 15-18, если не будут болеть конечно. Но через два-четыре года уже намного легче.
 
 
-10 #144 Эльф-босниец 27.09.2012 20:13
кстати русский МИГ сбивал за вылет до 5 амерских истребителей
Доказательства. Какой летчик Ли Си Цын сбивал за один вылет до пяти самолетов? Звание ГСС давали за 15 сбитых. Я ни одного ГСС времен Корейской войны вспомнить не могу.

не забываем что страна только вышла из войны и восстановила промышленность за 15 лет , а не за 25 как говорили западные эксперты, и при этом еще успела создать самое лучшее оружее в мире , остановив тем самым 3-ю мировую, не секрет уже что у амеров был план ядерной бомбежки СССР!!
Увы, май дарлинг, но СССР был неспособен нанести по США ядерный удар вплоть до появления твердотопливных ракет в конце 60х-начале 70х. И советский подводный флот стал более менее конкурено способным аж под закат СССР. В 60х совдепу было просто нечем крыть.
Известный факт, о котором упоминал даже маршал Москаленко, вспоминая о своем периоде командования РВСН.
А советские ракеты на Кубе даже до Флориды достать не могли, ибо пока их выводили бы на стартовые позиции и заправляли бы (порядка 40 минут) американские ВВС и ВМФ имели все возможности их уничтожить. Авиа- и водного прикрытия на Кубе не было.
 
 
-6 #145 Эльф-босниец 27.09.2012 20:15
Сколько уехало? Съездите на вещевой рынок в вашем городе и посмотрите. У нас в Киеве была Шулявка - сплош товарищи с китайскими паспортами, довольно молодые.
 
 
+7 #146 горы востока 27.09.2012 20:18
непускает многое, куда он поедет? как правило все связи оборваны , да и гордость не позволяет - это получится супернеудачник если в США не прижился, а живут там хорошо единицы, даже для хорошего врача найти работу дежурным санитаром это большая удача!
 
 
+9 #147 горы востока 27.09.2012 20:25
Увы, май дарлинг, но СССР был неспособен нанести по США ядерный удар вплоть до появления твердотопливных ракет в конце 60х-начале 70х.
при чем тут ракеты , я о авиации говорил, кторая оказалась лучше и сильней амерской и быстрей и сильней могла ответить или доставить ядерные головки к США, что и остановило ядерную бомбежку СССР, вы хоть букварь какой нибудь почитайте , а не писульки ваших куратаров и Википуп!
 
 
-8 #148 West 27.09.2012 20:25
Да не ерунда, как только КНДР откроет себя миру, у них в момент рухнет вся промышленность, или вы что нибудь слышали о качественных и дешевых КНДР-овских товарах, тут же южнокорейцы завезут свою быт.технику, одежду и иной ширпотреб для населения, первыми здадутся чиновники (они побогаче) потом остальное население.
 
 
+8 #149 рябина 27.09.2012 20:25
Уважаемый ЮГ, как я предполагаю, мы должны испугаться?
 
 
+8 #150 рябина 27.09.2012 20:26
Киллерушка, ну ты всегда смотришь взад... я смотрю в светлое будущее...
 
 
+7 #151 Юрий 27.09.2012 20:30
Эльф, это как раз о нас, армия менее 120тыс ( на нас никто не нападет), зато ВВ уже к миллиону подкрадываются, или не так? Так кого наши правители боятся?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.01.2022 13:46

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+10 #152 рябина 27.09.2012 20:30
+++++++++++++!! !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
 
 
-12 #153 Эльф-босниец 27.09.2012 20:36
Когда у США на вооружении состояли уже и Б-36, и Б-47, и Б-52 у СССР на вооружении был аж один Ту-95, у которого в случае чего была верная дорога в один конец. Так как прикрытия он не имел, никакой истребитель до США не долетел бы, а авианосцев в СССР не существовало. Да и ПВО в США не слабое.
А американцы имели целый каскад аэродромов подскока вдоль СССР, в Японии, Южной Корее, ФРГ. Плюс, ними в союзе была Британия с ее аэродромами и бомбардировщика ми, Франция. А у СССР - ОВД, которую Москва на себе тянула. Плюс ко всему у США были авианосцы, которые давали возможность прикрытия бомбардировщико в но подлете к СССР хоть в Тихом океане, хоть в Черном море.
 
 
+9 #154 Caesar 27.09.2012 20:38
Цитата:
"...есть ли в КНДР право частной собственности на средства производства ?"
Самая свежая информация. Ещё нет, но скоро будет. Ким Чен Ун на съезде тамошней компартии публично расписался в несостоятельнос ти северокорейской модели, и объявил, что будет строить рыночную экономику по образцу Китая. directadvert.ru/news/txt/?id=30737&da_id=3553177
 
 
-8 #155 West 27.09.2012 20:41
Цитирую горы востока:
непускает многое, куда он поедет? как правило все связи оборваны , да и гордость не позволяет - это получится супернеудачник если в США не прижился, а живут там хорошо единицы, даже для хорошего врача найти работу дежурным санитаром это большая удача!
Нда, значит на санитара он согласен, а вернутся домой гордость не позволяет? Вы кого жалеете, ГВ, человека который готов сознательно унижатся лишь бы домой не ехать? Может ему все же не так плохо как он вам поет?
 
 
-10 #156 Эльф-босниец 27.09.2012 20:42
Численность Внутренних Войск Украины - 33 тысячи человек. Кстати, у нас их еще и сокращают.
 
 
-7 #157 West 27.09.2012 20:45
Цитирую Casear:
Самая свежая информация. Ещё нет, но скоро будет. Ким Чен Ун публично расписался в несостоятельности северокорейской модели, и объявил, что будет строить рыночную экономику по образцу Китая. directadvert.ru/news/txt/?id=30737&da_id=3553177
Ну во, писец комунистам, бородатый живодер Маркс, только людей взбаламутил, старый добрый капитализм живет и процветает.
 
 
-7 #158 Эльф-босниец 27.09.2012 20:47
Потому что нельзя развиваться в отрыве от общего развития мира. А коммунизм это политическая патология.
 
 
+7 #159 Caesar 27.09.2012 21:12
Цитата:
"...какой лётчик Ли Си Цин сбивал за вылет по 5 самолётов ?"
Корейская война была короче, чем 2-я Мировая, и результаты наших асов были скромнее. Припоминаю, что рекорд - 7 самолётов - был у некоего Калмансона. Но нездоровая фишка заключалась в том, что он был еврей - а тут кампания по борьбе с космополитами... Короче, 3 его победы объявили сомнительными на том основании, что на записи не видно, как "Сейбры" упали, а значит, они могли дотянуть до аэродрома. Ему засчитали 4 победы, а первое место дали русскому, фамилию не помню, с 5 самолётами.Цитата:
"...СССР был неспособен нанести по США удар до появления твердотопливных ракет..."
А почему тогда во время Карибского кризиса Кеннеди боялся 300 советских стратегических зарядов больше, чем Хрущёв американских и английских 5 000 ? Значит, жидкотопливные Р-7 вполне годились для того, чтобы уничтожить американские аэродромы с В-52. А боялся больше потому, что 1 заряд на Р-7, долетев за 40 мин, уничтожал целое авиакрыло в 72-96 В-52, по 2 бомбы на каждый, итого 144-192 заряда. Просто у амеров-то большинство зарядов было на авиации, а МБР "Редстоун" самый мизер. Ну, или 1 Р-7 уничтожала 1 стартплощадку "Редстоунов"... Систем раннего предупреждения тогда ещё не было. Разумеется, это не играло бы роли, если Штаты начинают первыми, но если первым начинает СССР, то он вполне может свести соотношение 17:1 до 1:1. И при чём тут твердотопливные ? До 90-х г.г. их ставили только на ПЛАРБ, а шахтные наземные РС-20 "Сатана" были тоже жидкостными.
 
 
-10 #160 Эльф-босниец 27.09.2012 21:23
Припоминаю, что рекорд - 7 самолётов - был у некоего Калмансона.
Именно, что некоего. Я фактов его существования не обнаружил.

А почему тогда во время Карибского кризиса Кеннеди боялся 300 советских стратегических зарядов больше, чем Хрущёв американских и английских 5 000 ? Значит, жидкотопливные Р-7 вполне годились для того, чтобы уничтожить американские аэродромы с В-52

Потому что у Кеннеди были мягко говоря сомнительные данные о советской армии, благо, положение исправил тов. Пеньковский, полковник советской разведки, который умудрился (не без помощи со стороны властвующих анти-хрущевцев) сплавлять на запад документы высшего уровня секретности.
Про жидкостные ракеты. Знаете, какой основной недостаток советских ракет на жидком топливе, всех видов базирования, который американцы преодолеть сумели? То, что каждые полгода эти ракеты поэтапно снимали с вооружения, и разбирали до последнего куска обшивки. А топливо с окислителем заливали непосредственно перед стартом, что занимало до 40 минут на суше, и до часа на АПЛ, тогда как у американцев это было 30 минут и 10 минут соответственно. И срок техобслуживания у них был раз в полтора года.
Объективно, разница в 20-50 минут давала американцам блестящую фору.
Про АПЛ еще добавлю. Американцы свою первую подлодку с подводным стартом ракеты создали в начале 60х и быстро ввели в строй, а советы - в начале 70х.
А уничтожить полдлодку в надводном положении, еще и готовящуюся (около 10 минут) к пуску это задача для самого захудалого противолодочног о самолета.
 
 
+6 #161 Caesar 27.09.2012 21:34
Цитата:
"...я фактов его существования не обнаружил"
Хгм... Про Калмансона я читал давно и на бумажном носителе ("Авиация и космонавтика" за начало 90-х г.г.), а сейчас нашёл с такой фамилией в Яндексе штурмана 256 ИАП, погибшего в 1952г. Возможно, какая-то путаница.
 
 
-9 #162 Эльф-босниец 27.09.2012 21:43
А как его звали, в каком звании был? Интересно почитать.
 
 
-10 #163 Червяк 27.09.2012 21:43
Цитирую горы востока:
В КНДР был мой стажер , нет там ни голода , ни нищеты , ни всех ужасов о которых тут ты пишишь,
И розетки в домах простых корейцев появились? В 80-е еще не было.
 
 
+9 #164 горы востока 27.09.2012 21:43
я еще раз вам говорю, после того как амеры увидели русский истребитель , кторый бьет их лучшие самолеты они уссались и все планы бомбомитания СССР были анулированы! при чем тут АВИАНОСЦЫ, Британские аэродромы, Франция, ПВО, аэродромы в Японии и ЮК?
По бомбардировщика м опять сбрехали
Дальний бомбардировщик Ил-52. СССР
История создания скоростного дальнего бомбардировщика (СДБ) началась в конце 40-х годов. Окончание Второй мировой войны ознаменовалось появлением ядерного оружия, которое впервые в истории было применено американскими ВВС в войне с Японией.Получил ась уникальная машина – бомбардировщик типа «летающее крыло». Конечно, и до этого были у нас ЛК – например, проект И. В. Четверикова от 1946 года, но Ил-52, даже сейчас, спустя 60 лет смотрится удивительно элегантно и современно. Даже Ил-54, созданный и испытанный позднее, являлся характерным примером конструкции реактивного бомбардировщика середины-конца 50-х годов, тогда как Ил-52 нес в себе все черты современных машин 80-90-х годов. 1950 Г.
 
 
+8 #165 Caesar 27.09.2012 21:47
Есть, нашёл ! Про Калмансона - действительно утка, его там вообще нет, но количества побед побольше 7: Первая тройка : Сутягин 22, Пепеляев 20, Сморчков 15. Амеровский рекорд - Макконелл 16.forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:34:1549
 
 
-9 #166 Эльф-босниец 27.09.2012 21:51
Ну тот кадр не утка, он там что-то налетал и его сбили, я там нашел пару статей из журнала "Мир авиации" за 97й, 98й годы.

Ссыль не открывается у меня, темпорари анэвеилибл.
Вы мне скажите две вещи: кто автор, чей источник.
 
 
-13 #167 Эльф-босниец 27.09.2012 21:53
Доказательства дайте этому, хотя бы минимальные. Американцы на аэродромы своим перебазировали только авиацию ПВО, или подразделения стратегических бомбардировщико в на слом отправили? Нет, они у них есть и поныне, и они поныне имеют определенные цели на территории потенциального противника, в России, ранее в СССР. И никто никаких планов не отменял. Это факт.
 
 
+6 #168 Червяк 27.09.2012 21:55
Цитирую Эльф-босниец:
Я ни одного ГСС времен Корейской войны вспомнить не могу.

Их было немало.
ru.wikipedia.org/wiki/Список_лётчиков-асов_Корейской_войны_(1950—1953)
 
 
-11 #169 Эльф-босниец 27.09.2012 22:01
Тем не менее за один вылет по пять самолетов никто не сбивал.
А так в целом обе стороны на равных отлетали.
 
 
+8 #170 Caesar 27.09.2012 22:02
Хрен его знает - форум какой-то. А ссылку ещё раз попробуй, у меня тоже не открылась, я там один знак по ошибке поставил, уже исправил. И вон, ув.Червяк другую ссылку дал - первая тройка та же.
 
 
-8 #171 Эльф-босниец 27.09.2012 22:08
Да, открылась. Кстати, то, что в журнале публиковали и про того первого еврея в том числе взято из книги:
http://scilib.narod.ru/Avia/Seidov/index.html
 
 
-1 #172 Ki.Ler. 27.09.2012 22:11
Респектую!
 
 
-5 #173 Ki.Ler. 27.09.2012 22:13
Тихо, нас услышат.....
 
 
+4 #174 Caesar 27.09.2012 22:16
Спасибки, ув.Эльф, почитаю !
 
 
-12 #175 Ki.Ler. 27.09.2012 22:21
Разве животное вада может думать?
 
 
-12 #176 Ki.Ler. 27.09.2012 22:22
Рябина после трудового дня:
БАН НА 3 ДНЯ!!!
Следующий шаг - удаление учетки будет.
И заодно и vada получает БАН НА 3 ДНЯ!!!
Разошлись (((
 
 
+6 #177 Caesar 27.09.2012 22:36
Ил-52 в серию не пошёл. Серийно в те годы производились Ту-95 и М-6 (другое название - ЗМ). Но, собственно, это не имело особого значения, потому, что большинство ядерных зарядов базировалось на ракетах Р-7.
 
 
+2 #178 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.09.2012 22:39
Цитирую Эльф-босниец:
сотрудники бывали в Китае и подтвердили что развитие там во многих отраслях достаточно успешное, нет там ни голода, ни той чепухи о котрой тут брешет Эльф
Вы - олигофрен. Я писал о КНДР.

разрухи в Болгарии, Румынии, Албании, Сербии и пр. так же хватает - не все там так распрекрасно
Албания и Сербия не члены ЕС, а Болгария и Румыния априори живут в заднице, их и совдеп не смог вытянуть оттуда. Работать они не привыкли. Болгары хоть курорты поддерживают для руссо-туристо.

Тут уже демонстрировали сь фото разрушенных предприятий в бывшем ГДР
Я там же приводил рассказ о одном из "разрушенных предприятий" в Цвиттау, которое выпускало великие и ужасные Трабанты. Это огромная потеря для цивилизации.
Что, Эльф, нечем ответить - потому хамить начали? Китай вы тоже упоминали... Что касается перечисленных стран восточной Европы бывших в соцлагере - то Гарик постоянно гундить о том, как они классно живут сейчас, поменяв курс развития на европейский.... Он и упоминал перечисленные страны в том числе...... Посему я и написал, что в жопе многие эти страны, а не в "шоколаде"..... . Не фиг с них брать в этом пример..... Ничего им Европа не помогла. А немцы даже своих ГДР-овцев не смогли нормально поднять, не сильно-то им ринулись помогать.... Даже своим не помогают, как надо.... Будут ли они помогать какой-то там славянской Украине, где 45 миллионов голодранцев? Отож!
 
 
+7 #179 Caesar 27.09.2012 22:39
Но роль-то они играют не для прорыва ПВО, а просто как платформы для КРВБ большой дальности, чем может заниматься даже банальный транспортник. Кстати, в 80-е был проект переделки под КРВБ транспортников С-135 и С-137 с грузовыми отсеками более вместительными, чем у В-52.
 
 
-10 #180 Эльф-босниец 27.09.2012 22:42
Серийно в те годы производились Ту-95 и М-6 (другое название - ЗМ). Но, собственно, это не имело особого значения
Тем не менее их выпустили огромной серией и поныне состоит на вооружении. Если бы не имело значения - отдали бы полярникам водку на север возить, как поступили в ТБ-7.
 
 
+2 #181 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.09.2012 22:46
Цитирую горы востока:
непускает многое, куда он поедет? как правило все связи оборваны , да и гордость не позволяет - это получится супернеудачник если в США не прижился, а живут там хорошо единицы, даже для хорошего врача найти работу дежурным санитаром это большая удача!
Я лично знаю людей, которые вернулись обратно в Украину из США. Прожили там около 10 лет и вернулись обратно... Несколько человек из нашей группы эмигрировали в Пиндосию в конце 90-х... Практически все не против вернуться... и, как пишут мне, ностальгию знают не понаслышке.....
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.01.2022 13:46

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-9 #182 Эльф-босниец 27.09.2012 22:50
Тем не менее их же не списали, и не перевели против каких-то более слабых стран. Более того, они принимались в расчет при стратегическом планировании. Так что списывать их со счетов более чем легкомысленно.
 
 
+6 #183 Caesar 27.09.2012 22:52
Не имело значения для ядерного противостояния со Штатами. Для обычной войны, и как платформы для КРВБ они вполне годятся. То же, что и с ныне оставшимися В-52.
 
 
+5 #184 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.09.2012 22:52
Цитирую горы востока:
самая примитивная англо-саксонская пропаганда, еще скажи что войны там не было, после которой и началась блокада, кстати русский МИГ сбивал за вылет до 5 амерских истребителей, не забываем что страна только вышла из войны и восстановила промышленность за 15 лет , а не за 25 как говорили западные эксперты, и при этом еще успела создать самое лучшее оружее в мире , остановив тем самым 3-ю мировую, не секрут уже что у амеров был план ядерной бомбежки СССР!!
Подтверждаю! Наши летчики, имеющие реальный боевой опыт в ВОВ фигачили пиндосовские самолеты за милую душу в корейской войне. Потери по самолетам у америкосов были раза в 3 больше. Кстати, в Корейской компании воевала дивизия под командованием Кожедуба. Во время войны в Корее командовал 324-й истребительной авиационной дивизией (324 иад) в составе 64-го истребительного авиационного корпуса. С апреля 1951 по январь 1952 года лётчики дивизии одержали 216 воздушных побед, потеряв всего 27 машин (9 пилотов погибло).

Вот такие факты!
 
 
-10 #185 Эльф-босниец 27.09.2012 23:01
Тогда поясните, почему летчиков стратегических бомбардировщико в всю жизнь натаскивали как и в штатах, так и в СССР к далеким перелетам и ударам по стратегическим объектам противника?
У вас слишком странные понятия о СЯС.
Для решения задач в том, что вы назвали обычной войной существует тактическое ЯО, целый класс ОТРК создали.
А стратегическая авиация предназначена для применения в решении стратегических проблем, она предназначена для нанесения глубоких ударов по территории противника. Она для бомбежки фронта и прифронтовой зоны не создавалась, и для этого не приспособлена.
 
 
-8 #186 Эльф-босниец 27.09.2012 23:10
Китай вы тоже упоминали
Вот, что я говорил о Китае, дублирую.
Цитата:
сли брать Китай, то Китай не коммунистическа я страна. Компратия у них занимает руководящую роль благодаря тому, что крепко вцепилась в верховную власть и создала из своих кадров руководителей внешней торговли и промышленности. Торговля у них разрешена, найм работников разрешен, частное предпринимательство разрешено, колхозов нет, плановой системы нет, иностранные компании там работают. Хоть убейте меня, но я это коммунизмом не назову.
Читайте, сравнивайте с вашими перевираниями, делайте выводы.

А немцы даже своих ГДР-овцев не смогли нормально поднять, не сильно-то им ринулись помогать
Ежегодно на развитие разваленной коммунистами экономики ГДР правительство и немецкие корпорации выделяют порядка 100 млрд долларов. Учите матчасть.

Он и упоминал перечисленные страны в том числе
Албанию, Сербию, Румынию, Болгарию? Цитаты в студию.

П.С.
Олигофрения это не оскорбление, а медицинский термин.
 
 
-9 #187 Эльф-босниец 27.09.2012 23:16
Тут привели две ссылки на американских и советских асов времен Корейской войны, и потери авиации у них. И там фантастических цифр, которые вы из головы написали нет. Хоть не врите так откровенно, когда приведены реальные факты.
Одной дивизией неплохих летчиков войну не выиграешь.
Дублирую специально для вас ссылки.
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:34:1549
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BB%D1%91%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2_%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B_(1950%E2%80%941953)
 
 
+7 #188 Caesar 27.09.2012 23:16
Потому, что договорные лимиты на КРВБ учитываются в балансе, но количественно они гораздо меньше, чем МБР и БРПЛ. (По СНВ-3, если не ошибаюсь, 200 из общего к-ва в 1550) Главную роль играют баллистичекие ракеты. А для действий в прифронтовой полосе стратегические бомбардировщики не предназначались при создании, но в наше время вовсю использовались. Если не в прифронтовой, то в оперативной глубине. В-52 в Ираке, "Бэкфайры" в Грузии...
 
 
-7 #189 Эльф-босниец 27.09.2012 23:24
Ага, ибо и Ирак и Грузия не имели никакой возможности сбить эти самолеты. Они работали в чистом воздухе и при поддержке своей авиации.

Главную роль играют баллистические ракеты
Да, но при этом в ядерную триаду помимо баллистических ракет входят еще и подлодки с авиацией.
К слову если брать по предполагаемой эффективности то лидируют таки подводные лодки. Обнаружить крайне трудно, запуск производят из под воды, и могут это делать хоть в ста милях от берега противника, хоть в 1000.
Месторасположен ие баллистических ракет давно не секрет, да и даже ракеты на тягачах ездят в определенном квадрате и имеют определенные заранее стартовые позиции.
 
 
+6 #190 Caesar 27.09.2012 23:30
Тоже верно.
 
 
+2 #191 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.09.2012 23:39
Цитирую рябина:
Уважаемый ЮГ, как я предполагаю, мы должны испугаться?
Пусть наши враги очкуют!
 
 
-8 #192 Гарик 27.09.2012 23:42
снова Эльф выступает образцом толерантности, культурности, объективности и правдивости. А граффц уже призывает РККА освободить всю европу от фашыстов и вернутца с песнями домой. Такой себе лёхкий променад, галопом по европам. ЮГ, ты внатуре дэ-билл.
Больше всего меня тут прикололо возмущение фаната кимерсэна по поводу неинвестировани я в экономику кндр. Этож чем ширятца нужно было штод до такого додуматца?
 
 
+3 #193 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.09.2012 23:48
А немцы даже своих ГДР-овцев не смогли нормально поднять, не сильно-то им ринулись помогать
Ежегодно на развитие разваленной коммунистами экономики ГДР правительство и немецкие корпорации выделяют порядка 100 млрд долларов. Учите матчасть.


Чего ж тогда облагодетельств ованные восточные немцы лезут в западную Германию в поисках работы? Выходит нехрен им заниматься в своих родных местах...

Он и упоминал перечисленные страны в том числе
Албанию, Сербию, Румынию, Болгарию? Цитаты в студию.


Не тупите, Эльф! Гарик не единожды приписывал всем странам бывших социалистически ми (не в составе СССР) в восточной Европе офигенное развитие и процветание.... Если у вас старческий склероз - почитайте его коменты....


Олигофрения это не оскорбление, а медицинский термин.

Что д, в таком случае, применяю к вам термин "дебилизм" - тоже медицинский термин......
 
 
-5 #194 Гарик 27.09.2012 23:49
вот интересная статистика по ВВП от независимого источника. Предлагаю граффцу прочесть и от обиды изнасиловать самого себя:

http://eurodollar.com.ua/2012/09/obzor-e-konomiki-stran-regiona-eemea-barclays-sentyabr-2012.html
 
 
+5 #195 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.09.2012 23:58
Цитирую Эльф-босниец:
Тут привели две ссылки на американских и советских асов времен Корейской войны, и потери авиации у них. И там фантастических цифр, которые вы из головы написали нет. Хоть не врите так откровенно, когда приведены реальные факты.
Одной дивизией неплохих летчиков войну не выиграешь.
Дублирую специально для вас ссылки.
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:34:1549
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BB%D1%91%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2_%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B_(1950%E2%80%941953)
Эльф, мне нахрен не нужны ваши лживые ссылки.....Вы хоть прочитайте что я пишу: 324-й истребительная авиационная дивизия Кожедуба была в составе 64-го истребительного авиационного корпуса... Не одна дивизия эта воевала. А советские летчики вместе с союзниками сбили америкосовских самолетов больше в 3 раза. И это факт! Насчет Кожедуба - почитайте его биографию - там есть сведения о статистике побед дивизии над америкосами. Есть информация, что Кожедуб и сам участвовавл в воздушных боях в корейской компании и лично сбил около 19 пиндосовских самолетов... Но т.к. ему командование запрещало участвовать в воздушных боях, то он не афишировал свои вылеты и победы, а приписывал сбитые им самолеты летчикам своей дивизии......
 
 
+5 #196 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.09.2012 00:11
Цитирую Гарик:
снова Эльф выступает образцом толерантности, культурности, объективности и правдивости. А граффц уже призывает РККА освободить всю европу от фашыстов и вернутца с песнями домой. Такой себе лёхкий променад, галопом по европам. ЮГ, ты внатуре дэ-билл.
Больше всего меня тут прикололо возмущение фаната кимерсэна по поводу неинвестирования в экономику кндр. Этож чем ширятца нужно было штод до такого додуматца?
Жорик, вся хрень в том, что ты не выступаешь образцом толерантности, культурности, объективности и правдивости. Как был пиндосолизом и Плохишом - так и остаешься им.... Впрочем, твой соратник Эльф тоже не обладает перечисленными выше добродетелями - ложь - его натура....
 
 
+4 #197 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.09.2012 00:18
Цитирую Гарик:
вот интересная статистика по ВВП от независимого источника. Предлагаю граффцу прочесть и от обиды изнасиловать самого себя:

http://eurodollar.com.ua/2012/09/obzor-e-konomiki-stran-regiona-eemea-barclays-sentyabr-2012.html
Ну и чем ты тут решил впечатлить? Преимущественно в большинстве стран восточной Европы спад ВВП. Насчет того, что в Украине рост ВВП наблюдается - похоже на лажу.... Наверное, это и Румынии касается.... От этих левых цифирок, однако, разрушенные предприятия, объекты в этих странах вряд ли восстановятся.. ..
 
 
-7 #198 Гарик 28.09.2012 00:21
ну еси это левые цыфири, то жду от тебя "правые". бегом! время пошло
 
 
-8 #199 Гарик 28.09.2012 00:25
кстате, вспомнелозь:

в бузинячей теме про убийство америкосовского посла в ливии граффц со всей своей мечтающей бандой прогнозировал толи крах сша, толи полное поражение в северной афреке аж на следущий день после этого. юг, нучо? вы всё хороните амереку, а она сука всё неумирает и неумирает. вчом дело?
 
 
+10 #200 .snowball 28.09.2012 00:41
Цитирую Эльф-босниец:
Снежок, почитал я твои ветки с Гариком, и мне стала интересна твоя позиция. У тебя как у первых князей ВКЛ "Старого не змінювати, а нового не впроваджувати". Т.е. сидеть на двух стульях: с одной стороны держаться двумя руками за совдеп, а с другой стороны замыкаться на себе и отходить от любого внешнеполитического вектора, будь он восточный или западный.
....
.
Абсолютно превратная трактовка.
Мне иногда кажется, что я действительно говорю с эльфами стопитсотого уровня, которые живут в своём зазеркалье и не хотят воспринимать реальность. Все доводы разбиваются о какой-то барьер, фаервол, прописанный и запаченный в их мозжечок.

Вам прямым текстом вещают послы ЕС, пытаются донести до вас реалии, а вы тупо нудите о том, что Украина нужна всем.
 
 
+7 #201 .snowball 28.09.2012 00:44
В прошлом году, на конференции, было сказано ;

Цитата:
Мы анализируем происходящее в Украине на протяжении многих лет. За 20 лет независимости сделан очень большой шаг вперед – по части свободы слова, свободы передвижения, доступа к информации – в том числе внешней. Например, важно, что уже трижды происходила смена власти через процедуру выборов, когда демократическим способом выбирались президенты страны. Но для того, чтобы достичь стандартов ЕС, вашей стране предстоит пройти еще длительный путь. Учитывая прошлое Украины, надо запастись терпением – процесс займет больше времени, чем это было в других странах. Вялое развитие инфраструктуры высокий уровень коррупции социальное неравенство – вот лишь несколько «слабых звеньев». Надо достичь таких стандартов жизни, чтобы ваша страна была предсказуема для развития бизнеса – как своего собственного, так и иностранного. Чтобы граждане чувствовали себя комфортно и были защищены, чтобы потребители могли получать качественные товары и услуги по выгодным ценам. Сейчас же это наблюдается далеко не всегда. Экономика должны быть здоровой. Тогда появляется возможность прозрачно собирать налоги – без этого невозможно справедливо распределять богатство и обеспечивать соответствующие социальные стандарты – соцпомощи, здравоохранения. Эти стандарты в странах ЕС очень высоки. Наконец, необходимо развитие инфраструктуры – без этого не будет развиваться экономика. Все это обеспечит приток инвестиций.
Это говорил Пинту Тейшейра Жозе Мануел
 
 
+8 #202 .snowball 28.09.2012 00:45
20 лет оказалось мало, надо запастись терпением. Сколько ещё там терпеть? Ещё лет 20???
 
 
+9 #203 .snowball 28.09.2012 00:47
Борьба с коррупцией ставилась чуть ли не на первое место, но при посадке Тимошенко, этот же Пинту начал вопить о политических репрессиях.
 
 
+9 #204 .snowball 28.09.2012 00:49
За счёт чего повышать стандарты жизни населения? При разрушенной экономике как повысить благосостояние народа?
 
 
+10 #205 .snowball 28.09.2012 00:53
Если нужна ссыла - плиз!
Только там вода и переливание из пустого в порожнее -
морковка для осла

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mNjJvpphVHg[/youtube]

Можете вслушиваться в это дерьмо, но ничего оптимистичного вы не услышите.
 
 
-8 #206 Гарик 28.09.2012 00:54
както беседовал со своим знакомым после его беседы с его компетентным знакомым... так вот, он мне сказал: "Гарик, ты щас проглотиш свою сигарэтку от шока. Прикинь, оказывается ТРЕТЬ нашего бюджета (расходная часть) тем или иным образом не идёт по назначению, а попадает... (догадываешься куда?)...."
Я не проглотил сигарэтку ибо так и прикидывал. Вобщем он меня не удивил..
 
 
+8 #207 .snowball 28.09.2012 00:57
Как он утверждает (привет, Гарик)

Цитата:
Сам факт претендования, не обеспечивает членство в ЕС
 
 
+6 #208 .snowball 28.09.2012 01:01
5 - 10 лет он отпускает только на то, что Украина (возможно) будет отвечать предвар ительным критериям членства в ЕС.
То есть, он тупо посылает нах всех украинских евроинтеграторов.
Но до вас же не доходят завуалированные послания, вам нужен прямой ответ... а вот нет, в Европах так не принято
 
 
-10 #209 Гарик 28.09.2012 01:05
мне кажэтца што это понты. выполни янукович кой-какие требования ес, о которых мы может и не знаем, но которые идут под шифром "освобождение тимошенко" как наша страна тутжэ будет готова к вступлению и года через три таки вступит. но, еси чесно, мне чота в сам ес не сильно хочетца. Какой-нить промежуточный вареант типа затянувшегося испытательного срока - нормально.
 
 
-9 #210 Гарик 28.09.2012 01:08
Снежок, ну тыж роешся в этом тырнетном мусоре... можешь накопать европейские обещания по срокам вступления при юсченге? там ведь наверняка другие числа указывались
 
 
+8 #211 .snowball 28.09.2012 01:11
А в чём понты, Гарик?
Почему Лазаренко сидит с конфискацией и никто о нём не вспоминает, как о жертве режима, а Тимошенко склоняют на каждом углу? Подельница чище босса?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.01.2022 13:46

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-10 #212 Гарик 28.09.2012 01:15
я этого не знаю. ибо рылом невышел знать такие тайны. но мне кажэтца што не в тимошенге дело, дело в отказе януковича идти на какието уступки. ну например: уменьшение границ его семейной империи в украинской экономике. или тожэ самое, но по отношению к донецкому клану в целом. чота такое...
 
 
+5 #213 .snowball 28.09.2012 01:17
Приведи другие числа.
Ющенко - проект США, никакого отношения к ЕС он не имеет. Вспомни, сколько раз мотались в Вашингтонский обком помаранчевые? Все эти Ющенки, Тимошенки, Морозы.. да они там прописались на квадратах Белого дома в те времена
 
 
+6 #214 .snowball 28.09.2012 01:24
Не думаю что на высшем уровне кого-то интересует местечковый донецкий клан. Где они хранят свои сбережения, уж наверняка не в Ощадбанке. Рычаги влияния на донецких, как и на остальных князьков - стандартны. Другой вопрос, в какую игру их втянули...
 
 
-10 #215 Гарик 28.09.2012 01:25
блин, ну ты меня удивляеш! а куда штатам пристраивать украину как не в свой европейский питомник под вывеской ЕС? я тебе ещё вчера говорил штоб ты не отделял штаты от ес.
 
 
+5 #216 .snowball 28.09.2012 01:29
Так чёж не пристроили? Времени мало было? 5 лет мутили и тормозили. Всё на мази было, и асс.членство в НАТО подписали и противник был деморализован и подавлен, всё было готово...
Ответь, где они облажались, если по твоей теории США = ЕС?
 
 
-10 #217 Гарик 28.09.2012 01:31
ну не приуменьшай таг вес донецких в украинской экономике. зря ты таг...
мы можем только гадать. может требуют какихто слишком радикальных шагов и мер по отношению к рф, а наши пытаютца выторговать варианты полояльней.... хз. Но явно не в тимошенге и не в луценге дело. они типа ширмы, прикрывающей истину. Вот янукович допустим выполнит эти тайные требования и для бутафории амнистирует юлю, а ес на основании якобы этой амнистии примут нас. както таг
 
 
-10 #218 Гарик 28.09.2012 01:36
а вспомни грызню в рядах помаранчей. и вспомни как был очень сильно разочарован народ уже на половине правления юсченги и потянулся к регеоналам. помниш облом всех майданцменов? а ПР тохда слишко активно заигрывала с путиным.
лично мне кажетца што америкосы не на тех поставили. им нужно было с самого начала обрабатывать регеоналов.
но это всё мои домыслы. настоящую правду я, как и десятки миллионов простых хохлов, не узнаю. неположено нам такое знать.
 
 
+8 #219 .snowball 28.09.2012 01:37
Да я о том же говорил в прошлый раз. Нельзя прогнозировать, не имея полной картины. Никто не вскрывается, пока на столе не засвечена последняя карта... будут играть, блефовать...
 
 
+5 #220 .snowball 28.09.2012 01:41
Половина правления - это 2 года. За это время можно было реализовать план вступления Украины в ЕС, при условии, что это действительно был план и его цель - вступление Украины в ЕС.
Скорее всего этого плана небыло.
 
 
-10 #221 Гарик 28.09.2012 01:47
скореее всего это некомпетентност ь помаранчей. а план - это мелочь. он давно уже был написан и для нас, и для белорусов и для русских.

посмотри на грузин. вчом отличие от нас? в том, што они почти полностью заменили управленцев всех уровней. У них дофига молодёжи на руководящих постах, новой свежей неиспорченой крови. Может это было одним из условий? может наши отказываются от новых лидеров?
 
 
-10 #222 Гарик 28.09.2012 01:52
совок и в америке - совок
 
 
+6 #223 .snowball 28.09.2012 01:55
Зря ты вспомнил грузинов в такое тревожное для них время )))
там и раньше был не мёд, а уж теперь....

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8oB6OK1QXmw[/youtube]
 
 
-10 #224 Гарик 28.09.2012 02:05
про грузин меня таким не грузи)))).
я уже писАл, што одни очень хорошие мои знакомые - грузины. так што самую правду, не киношную, я получаю от них, а не от россиян, которые кстате и инициируют эти демонстрации при поддержке грузинского криминала, желающего вернуться обратно. Грузия начала работу над собой и я восхищаюсь их выдержкой и упорством. Жду, когда и мы последуем их примеру. И ни евро, ни америкосы их не бросают. Посмотришь, года через 2 наши заробитчаны ломанутца на кавказские курорты и фермы за долларами.
Ещё один пример позитивных перемен в грузии - реакция народа на видеоролик избиений в тюрьме. У нас такое возможно? вспомни эту николаевскую Макар - десяток людей вышли на улицу в николаеве, а вся страна ждала. И когда руководство страны дало добро - тока тогда и поднялся массовый хай.
 
 
+8 #225 .snowball 28.09.2012 02:45
У меня тоже есть знакомые грузины, которые восхищаются порядками, установленными в Грузии. Взахлёб поют о честной полиции, которая ни разу не остановила и не штрафанула. О честных погранцах и таможенниках, с которых впору иконы писать, о чиновниках, которые не вымогают... но при этом они живут в России, имеют в славном городе Таганроге торговые точки, родню перетащили к себе и пристроили на рынки.
На вопрос: - А чё не в Грузии???
Ответили просто: - Без протекции в гос-структуры не попасть, а так - жопа и делать там нечего
 
 
-10 #226 Гарик 28.09.2012 02:57
ну это ведь только начало! а как ты или они хотели? штоб всё сразу? типа как на майданце витя и юля обещали сдуревшей толпе манну небесную?
самое главное - они начали, решились. и чем дальше - тем меньше шансов остановить этот процесс. Нам тоже нужно будет пройти через это, но нам лехче ибо у нас уже кое-што есть или ещё кое-што осталось, а у грузин ващще никуя небыло. Они до своей революции роз были на уровне молдовы, ато и ниже. А щас? открой любую статистику по Грузии - сплошной рост, хоть амеры пишут об этом, хоть русские. Это правда.
 
 
+6 #227 .snowball 28.09.2012 02:59
Характерный пример )))
Года два назад обратился ко мне товарищ, спец по контрабанде (тогда, сейчас не знаю) с предложением переправить человечека в Донецк. Тачка у него накрылась, а моя была на ходу. Граница тут - решето, я уже говорил. Приехали в приграничное село, подвезли нам *нелегала*, который огородами перешёл Российско -Украинскую границу. Человечек не простой, друг друга друзей из Таганрога, грузин короче. Бежал от Сааки, мыкался в России, решил дёрнуть на Украину, от хорошей жизни очевидно.
Дорога до Донецка - не 5 минут, потрындели. Говорил, что с переходом на Украину - вздохнул полной грудью, что здесь свобода, что почти Европа )))
Высадил я его в районе Северного, там он на Киев отправился на автобусе.
Замечу, паспорта у него не было, из личных вещей - пакет целлофановый, всё, что удалось увезти из свободной Грузии.
Возможно бомж, но при таком количестве знакомых в России и на Украине (в Киеве) очень сомневаюсь
 
 
-7 #228 Гарик 28.09.2012 03:06
)))))) не бомж.

несколько лет назад в грузии началась широкомасштабна я кампания по уничтожению криминала. вот тогда все бандюки ломанулись в россию. русские менты за голову взялись - почти полностью грузинский криминал перебрался в россию! позже они порассасывались по миру, но большинство осело в рашке.
 
 
-8 #229 Гарик 28.09.2012 03:15
спецом полез и нарыл: http://www.segodnya.ua/criminal/vory-v-zakone-v-hruzii-mojut-pocudu-i-canuzly.html
 
 
-8 #230 Гарик 28.09.2012 03:18
я торжэственно отхожу ко сну. тебе энуреза и лунатизма.
 
 
+9 #231 .snowball 28.09.2012 03:42
Пусть Красные Отряды отплатят за меня 8)

[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=QI_SJ gX12EA[/youtube ]
 
 
-7 #232 Червяк 28.09.2012 08:08
По советским данным 1106 самолетов сбили и 335 потеряли.
Американцы говорят о 792- сбитых ими МИГах и о потерянных 78-и F -86

Понятно, что брешут и те и другие, но пресловутое число ПИ у каждого свое.
Но 5 самолетов сбить в одном вылете проблематично: боеприпасу не хватит. У МИГ-15 всего 40 снарядов к центральной пушке и по 80 на боковых. (хотя они все на одном лафете). С трудом хватит на 5 очередей.
Да и опыт DVD играл небольшую роль: пилотирование поршневых и реактивных самолетов сильно отличалось. Поэтомусамые отличившиеся летчики корейской войны, как правило ничем не прославились в DVD/ И наоборот асы второй мировой редко отличались в корейскую. Хотя такие случаи были с обеих сторон.
 
 
+5 #233 горы востока 28.09.2012 11:18
Цитирую Гарик:
снова Эльф выступает образцом толерантности, культурности, объективности и правдивости. А граффц уже призывает РККА освободить всю европу от фашыстов и вернутца с песнями домой. Такой себе лёхкий променад, галопом по европам. ЮГ, ты внатуре дэ-билл.
Больше всего меня тут прикололо возмущение фаната кимерсэна по поводу неинвестирования в экономику кндр. Этож чем ширятца нужно было штод до такого додуматца?
Жесточайшая экономическая блокада КНДР, объявленная США, на протяжении всего периода жизни молодой социалистическо й страны, подлая и гнуснейшая лживая мировая пропаганда против КНДР, подстрекательст во руководителей Южной Кореи к обострению взаимоотношений с КНДР, недопущение объединения нации – всё это лишь отдельные штрихи....
...КНДР - небольшое государство и никакая экономическая самостоятельнос ть в условиях блокады там попросту невозможна. Возьмите какую-нибудь развитую страну размера КНДР, устройте ей полнейшую экономическую блокаду и лет за 20 она дойдёт до убогого состояния. Даже если там самая прогрессивная в мире рыночная экономика....

Ссылки сами ищите, (у меня инет паршиво работает , переподключаю постоянно и теряю инф.)
 
 
-6 #234 Гарик 28.09.2012 11:40
выше кто-то дал ссылу на инфу, што и кндр зашла в коммунистически й тупик, а теперь будет из него выбираться капиталистическ ими методами. так што все ваши слова в защиту северной кореи - гавно. диктатуру и тоталитаризм нельзя оправдывать
 
 
-6 #235 Червяк 28.09.2012 11:45
У КНДР 3 сухопутных соседа. Из них толо один поддерживает блокаду. Ни Китай, ни СССР (РФ после его кончины) эту блокаду не поддерживали никогда. А что они сами рассорились и с теми и другими - кто им виноват?
 
 
+6 #236 горы востока 28.09.2012 11:54
Цитирую Гарик:
выше кто-то дал ссылу на инфу, што и кндр зашла в коммунистический тупик, а теперь будет из него выбираться капиталистическими методами. так што все ваши слова в защиту северной кореи - гавно. диктатуру и тоталитаризм нельзя оправдывать
самое диктаторское и тоталитарное государство - это США!!
 
 
+7 #237 горы востока 28.09.2012 11:55
Цитирую Червяк:
У КНДР 3 сухопутных соседа. Из них толо один поддерживает блокаду. Ни Китай, ни СССР (РФ после его кончины) эту блокаду не поддерживали никогда. А что они сами рассорились и с теми и другими - кто им виноват?
Вы понимаете , что такое экономическая блокада.
 
 
-7 #238 Гарик 28.09.2012 11:57
хорошо. пусть будет так. а кндр - самое демократичное.
 
 
+4 #239 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.09.2012 14:30
Цитирую Гарик:
совок и в америке - совок
Пиндос - он и в Украине - пиндос!
 
 
+2 #240 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.09.2012 14:34
Даже из приведенных Червяком статистических данных, несмотря на его попытки завуалировать преимущества наших летчиков над пиндосскими, видно что америкосы в корейской войне в воздушных боях были не на высоте.... Впрочем и во 2-й мировой войне они тоже не преуспели по-сравнению с нашими или немецкими асами - их показатели поскромнее.....
 
 
+7 #241 рябина 28.09.2012 14:56
Киллерунька, что это было?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.01.2022 13:46

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #242 рябина 28.09.2012 15:00
Эльфушко, в Крыму недавно были учения. Участвовало 500 человек, сказали, что практически все. По Черноморке был репортаж после нарезки российских учений- зрелище жалкое... Хочется гордиться армией, так делайте что нибудь для этого!
 
 
+7 #243 рябина 28.09.2012 15:01
маркетолог он и в Украине маркетолог..
 
 
+6 #244 рябина 28.09.2012 15:04
Эльфушке только дай чёнить пописать...
 
 
+6 #245 рябина 28.09.2012 15:04
МАРКЕТОЛОГ! мля...
 
 
+6 #246 рябина 28.09.2012 15:08
а у меня сигаретка даже не заскворчала бы и при исчезновении половины бюджета... какие там орлы и орлицы рвут на части достояние Родины! Наша любимая сиделица сколько обналичила !
 
 
+6 #247 рябина 28.09.2012 15:10
щас Пашаня возвернётся и начнётся процесс... конечно, если в норке бабосы запрятаны...
 
 
+5 #248 рябина 28.09.2012 15:13
отплатили- нет больше Гарри...
 
 
+4 #249 Юрий 28.09.2012 21:27
Цитирую Эльф-босниец:
Численность Внутренних Войск Украины - 33 тысячи человек. Кстати, у нас их еще и сокращают.
Все силовики, кроме армии.
 
 
+5 #250 Fantomas 28.09.2012 23:29
В продолжение темы казачества:
http://www.yaplakal.com/forum2/topic482242.html
 
 
+4 #251 Александр 01.10.2012 17:42
У кандидата спрашивают:
- Почему вы решили баллотироваться?
- Да вы посмотрите, что творится! Власть погрязла в роскоши, в коррупции и бездельи!
- И вы хотите со всем этим бороться?
- Зачем? Я хочу во всем этом участвовать!