Главная Газетные войны В Шевченковском районе Киева Бузина уже опережает Пилипишина по рейтингу

В Шевченковском районе Киева Бузина уже опережает Пилипишина по рейтингу

Если вы поддерживаете другого кандидата от своего округа, проголосуйте за него!


Первые итоги онлайн голосования в Верховную Раду.

Первые итоги онлайн-голосования за кандидатов-мажоритарщиков в Киеве показали, что столичные жители большинство претендентов на депутатский мандат не знают, а самая жестокая схватка может быть на Печерске и в Дарнице.

В округе 211 (Голосеевский район) явный лидер по нашему онлайн-голосованию – Сергей Терехин. Его поддержали 54% респондентов. Бывший министр экономики в правительстве Тимошенко требует посадить Азарова за договор о свободной торговле с СНГ, советует украинцам менять гривну на доллар, а некоторое время назад предлагал ввести налог на депозиты.

В округе 212 (Дарницкий район) идет борьба между тремя известными кандидатами: бывшим начальником киевской милиции Виталием Яремой, который на данный момент набрал 35%, адвокатом Татьяной Монтян (17%) и народным депутатом Тарасом Чорноволом (14%).

На округе 213 в Деснянском районе (Троещина) онлайн-лидер уже определился. Это председатель Национального союза писателей Владимир Яворивский, который спорил с Табачником из-за льгот на книги, жаловался на отключение ТВі и судился с конкурентом из-за подкупа избирателей. Онлайн-рейтинг Яворивского – 53%.

В округе 214 (Днепровский район), судя по первым результатам онлайн-голосования, грядет настоящая битва. Хотя по этому округу баллотируется бывший секретарь Киеврады Олесь Довгий, за свадьбу которого Леонид Черновецкий в свое время обещал миллион, лидером на данный момент стал Виктор Чумак, который набрал 31% голосов. Всего на 2% меньше – у Юрия Ганущака. Чумак - директор Украинского института публичной политики. Он пообещал не раздавать гречку и не нанимать звезд, а выборы lля него, как сам признался, "иногда страшнее войны". Ганущак – народный депутат, в парламенте провел только год. Он занял место покойного Владимира Полохало, который умер от инсульта в сентябре 2011.

В округе 215 (Деснянский и Днепровский районы) лидирует Андрей Ильенко с рейтингом 69%. Ильенко - один из лидеров "Свободы". Он отметился протестами против патриарха Кирилла, которого назвал "циничным бизнесменом", обещал "перестрелять" и "пересажать" представителей нынешней власти, часто участвовал в телешоу и митингах. Тезка бывшего мэра Киева Александр Омельченко (правда, Владимирович, а не Александрович, как экс-градоначальник) не набрал пока ни одного процента поддержки.

Из всех кандидатов по округу 216 в Днепровской районе больше всех голосов набрала пока Ксения Ляпина (49%). Она голодала под Украинским домом против закона о языках, и даже, по сообщению СМИ, побила нескольких "беркутовцев".

В округе 217 (Оболонский район) с большим отрывом лидирует глава комиссии Киеврады по культуре и туризму Александр Бригинец (47%). Он вступал в жаркую полемику о скандальных киевских стройках, "ведал" переименованием улиц, помог выбить деньги для нескольких театров и музеев. Конкурентов у Бригинца – 24, но ни один из них, по результатам онлайн голосования на нашем сайте, пока не набирает больше 10%.

В округе 218 (Оболонский и Святошинский районы) на текущий момент лидер – нардеп от НУНС Владимир Арьев. Оппозиционера, который поддерживал в суде Юрия Луценко, советовал Богословской внимательнее выбирать грибы и жаловался на махинации с карточкой для голосования, готовы выбрать в Раду 50% проголосовавших. Конкуренты Арьева – Александр Третьяков, Олег Калашников, Лев Парцхаладзе, однако их онлайн-рейтинг пока невысок.

На Святошино, округ 219, лидирует Владимир Бондаренко, рейтинг которого 51%. Он народный депутат нескольких созывов, уже избирался в Раду по этому округу. Активно защищал Тимошенко (рассказывал об очереди на ее биде), грозился отставкой Литвину и пугал избирателей потерей квартиры, если продадут голос на выборах.

В округе 220 (Подольский район) лидирует Александр Черноволенко, народный депутат нескольких созывов, член Народного руха. Он ходил на суд над Тимошенко и засветился в скандале с тушками, когда попросил СБУ завести дело за торговлю людьми в парламенте. Нынешний рейтинг – 35%.

Главный претендент на мандат в Раде по округу 221 (Шевченковский район), судя по итогам онлайн-голосования, - Геннадий Балашов, который называет себя бизнес-философом и миллионером. Судя по декларации, за прошлый год заработал чуть больше 600 тысяч гривен. Работал на стресс-шоу "Психология денег". Что удивительно, его рейтинг (64%) выше, чем у нардепа Василия Горбаля, который баллотировался в мэры Киева и раньше возглавлял столичную ячейку Партии регионов, и у бывшей соратницы Черновецкого Аллы Шлапак.

По округу 222 (Соломенский район) лидирует депутат Киеврады Дмитрий Андриевский (рейтинг 35%). Он критикует власть, поздравляет ветеранов, активно помогает Киевскому политеху. Телеведущая Рена Назарова набирает 29%, а один из вероятных кандидатов Максим Луцкий - пока 7%.

В округе 223 (Шевченковский район) известный писатель, историк, знаток Киева Олесь Бузина набрал 21%. Онлайн рейтинг бывшего главы Шевченковской райгосдаминистрации Виктора Пилипишина 8%. По этому же округу идет в Раду невеста Мельниченко Наталья Розинская, но у нее сторонников пока не много.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
-12 #1 Гарик 19.09.2012 10:34
выборы, выборы, кандидаты - ...(с)

даже не знаю чо тут комментить.
продолжим...
 
 
+13 #2 Сиврук Михаил 19.09.2012 10:35
Второе место с отставанием в 2 раза - в он-лайн голосовании ничего не говорит. В этом голосовании, не принимают участия те, кто составляет основной костяк избирателей.
Реальные жители, вполне могут проголосовать по другому.
 
 
+6 #3 Alexd 19.09.2012 11:06
Ну что тут скажешь, верно подмечено мудрым народом: оно не тонет ... . Комментарий теряет смысл, когда к вечеру меняется название статьи.
 
 
+19 #4 рябина 19.09.2012 11:27
Наверняка Свобода использует IT-ресурс. Сейчас кто в сетях, тот на коне...
 
 
+18 #5 .snowball 19.09.2012 11:50
Помнится в прошлые выборы, на одном из подобных сайтов по голосованию, Тимошенко "победила" в первом туре с огромным "отрывом". Смешно было всё это наблюдать, юлеботы не щадили собственного трафика и клавы дымились в "бою". Особо продвинутые инструктировали менее опытных юльков, где и как чистить куки и через какие прокси заходить, чтоб победила вона. Нечто подобное наблюдалось и в рядах сволоты, но их было меньше и Тягнибок не "победил".
Все эти клоуны искренне верили в интронет-голосо валки и священную силу КАПСЛОКА :lol:
 
 
+16 #6 Caesar 19.09.2012 12:58
Занятно, что против ув.Олеся идёт такой сильный кандидат от "Свободы". Но это отчасти даёт и надежду на победу во втором туре : Киев - всё-таки не Львов, народ цивилизованный и интеллигентный, и откровенные нацики там не очень успешны.
 
 
-9 #7 Ki.Ler. 19.09.2012 13:05
Удивила "Свобода" на поле сражений Бузины. Будзь набрал типа 21%... тоже не слабо.Суповой набор им.Пилипишина -8%.Интересно, еслиб Пилипок успел всем раздать "гречку." было бы 80%?
 
 
-17 #8 Гарик 19.09.2012 13:08
пелепишына в презеденты!!!!
 
 
-18 #9 Accept 19.09.2012 13:11
Цитирую рябина:
Наверняка Свобода использует IT-ресурс. Сейчас кто в сетях, тот на коне...
Рябина а как же автомат Калашникова на скаку разобрать и в горящую избу на танке вьехать.При этом быть и умницей и скромницей.
 
 
-12 #10 Ki.Ler. 19.09.2012 13:13
Вернём гречку народу!
 
 
+15 #11 рябина 19.09.2012 13:24
Акцептушко, это ты своим газонокосильщиц ам давай алгоритм по жизни, я сама разберусь , сама, без сопливой посторонней помощи!
 
 
+18 #12 рябина 19.09.2012 13:28
Снежок, но и уменьшать влияние сетей не стоит! Из-за нета все делишки всплывают кверху брюхом за секунды, оранжевая плесень засветилась по самое не хочу! А уж как Тимоня ненавидит нет! Если бы не он, была бы царицей всея Украины!
 
 
-14 #13 Accept 19.09.2012 13:41
Так я чего то недопонял то вы бой-баба то на IT - технологии жалуетесь. Или главное поговорить?
 
 
+12 #14 рябина 19.09.2012 13:50
Акцепт, а где я жалуюсь на IT - технологии? Я просто констатирую факт, что сейчас идёт в сетях рубалово за наши души! ТВ и газетёнки на бумажных носителях- отстой и прошлый век! Слава Интернету!
 
 
+6 #15 Accept 19.09.2012 13:52
Цитирую Killer:
Вернём гречку народу!
Предлагаю новый сценарий для рекламного ролика оппозыции.
2012 год хлеба и соли нет все забрала злочынна влада.Поэтому мы мажем черную икру прямо на курицу, але мы их зупынемо
 
 
+8 #16 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.09.2012 13:54
Стоит ли доверять Интернетовскому голосованию? Все прекрасно знают, что все эти соцопросы, он-лайн голосование - как правило, лажа полная! За бабки любого лузера могут продвинуть в лидеры..... Посему даже беглого взгляда достаточно чтобы увидеть необъективность результатов... На удивление многовато набрали "свободовцы"... Что разве Киев стал вотчиной бандеропоклонни ков? Что-то сомневаюсь.... Зато представителей от партии "народного любимца" В. Кличко в его родном городе - ни одного... Странновато, однако..... От ПР вообще никого не наблюдается - такая большая партия - и что никто не поддерживает? Да и "бютопоклоннико в" пока хватает - однако кандидаты от БЮТ-стада хорошими результатами не блещут.... Короче, согласен с мнением, что настоящая картина откроется после реальных выборов, когда проголосует не виртуальные "избиратели", а настоящие.....
 
 
+12 #17 .snowball 19.09.2012 13:55
Нет, я не приуменьшаю влияние, просто скептически отношусь к такого рода голосованиям. Тем более, если они проводятся на ресурсах, заточенных под ту или иную политическую силу. Администрация таких сайтов фильтрует контингент, затирает неудобные посты, банит оппонентов, всячески выдавливает неугодных, выражающих иную точку зрения. Что же тогда говорить о голосованиях, проводимых на таких сайтах? Можно серьёзно воспринимать их результаты?
 
 
+17 #18 рябина 19.09.2012 13:59
Мы- это скучковавшиеся оранжевые, укрофашисты, кролики и прочая расцветки? Ещё желательно , чтобы курицу-бройлера мазала черной икрой заключенная Тимашенка в еврокамере с видом на Эйфелевую башню платиновой ложкой и рукой, усыпанной бриллиантами ... бегущая строка: такая жизнь будет у каждого украинца еврейской национальности! ...
 
 
+12 #19 рябина 19.09.2012 14:01
Это очевидно... пусть резвятся и тешат себя призрачными иллюзиями!
 
 
-4 #20 Ki.Ler. 19.09.2012 14:06
Согласен. Я думаю выборы удивят очень многих(с)
 
 
-15 #21 Ki.Ler. 19.09.2012 14:06
Словесная деарея у заи?
 
 
+10 #22 Accept 19.09.2012 14:18
Ю.Г согласен с вами эти выборы наименее предсказуемы.Ба тькивщина уже сейчас вопит про фальсификации чуствуя свою слабость а Европа говорит поживем посмотрим.Думаю Европа особо не будет вмешиватся а штаты один раз поставили и второй раз на грабли не наступят тем более у самих выборы Президента
 
 
+18 #23 БелоГорец 19.09.2012 14:22
Приветствую всех!! А мне здается, шо эти выборы будут как раз таки наоборот----сам ыми предсказуемыми. .
 
 
+12 #24 Леонид 19.09.2012 15:09
Ребята, если так можно? Вас на форуме раз два и обчёлся. Только активисты и любители поторчать. А простой УКРАИНЕЦ жлобится, копит непосильным трудом накопленые гривны и тратится на он-лайн опросы и SMS не собирается.
 
 
0 #25 Эльф-босниец 19.09.2012 15:21
Онлайн голосование это ересь. Во-первых там нет никакого контроля, во-вторых люди не обязательно, и кстати чаще всего клацают на фамилии не из своего округа, а за тех, кого знают в других.
Я например на одном американском форуме поставил галочку за кандидата в президенты от республиканцев Ромни, но мой голос на реальных выборах участия принимать не будет.
Просто выражение своей позиции, не более.

Еще учитывайте количество тех, кто голосует в сети, но по разным причинам, начиная от возраста, заканчивая ленью, на выборы не ходит.

Ну и файналли, не будем забывать о том, что самая активная аудитория избирателей, которая ходит на выборы как на работу - пенсионеры. И их у нас хватает.
 
 
+2 #26 Эльф-босниец 19.09.2012 15:34
омнится в прошлые выборы, на одном из подобных сайтов по голосованию, Тимошенко "победила" в первом туре с огромным "отрывом"

Вполне вероятно, что голосование могло быть абсолютно нормальным. Я во время русских выборов в думу видел интернет голосования, на которых коммунисты побеждали с результатом процентов в 80 а то и 90. Просто сайты были такие.
Каждый контингент сидит там, где ему интересно.
Представьте себе голосование на президента Украины на сайте ВО Свобода и голубых с белым.
Были бы такие результаты объективным отображением картины? Навряд. На одних Тягнибок набрал бы 100 процентов, на других - Янык.
 
 
-4 #27 Ki.Ler. 19.09.2012 16:04
Да Эльф, ты прав. Поэтому в следующей статье, следим за балами Пилипишки.
 
 
-9 #28 Ki.Ler. 19.09.2012 16:06
Цитирую Accept:
Рябина а как же автомат Калашникова на скаку разобрать и в горящую избу на танке вьехать.При этом быть и умницей и скромницей.
Автомат Какашникова и в горящую избу под ханкой, вот это про неё, про Зою.
 
 
-5 #29 nezabudka 19.09.2012 17:20
А какое голосование по мажоритарке в два тура?
 
 
+6 #30 Caesar 19.09.2012 17:23
По мажоритарке-то оно и присутствует. Что делать, если ни один в первом туре больше 50% не набрал ?
 
 
+10 #31 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.09.2012 17:46
Что заскучали, "коллеги"? Тема статьи не очень? Попробую вас встрепенуть - вот статейку предлагаю:
"О главном отличии между Россией и Украиной"
В 1991 году украинцы думали, что выйдя из состава Советского Союза, они лично ничего не потеряют, но приобретут все европейские блага. Да разве можно потерять духовность, веру, историю, культуру, дружбу между народами? Потерять можно сто рублей, потому что они материальны, а нематериальное потерять вроде бы нельзя. Как можно потерять русский язык, когда вся страна на нём говорит? Что может произойти с историей, если она есть, и другой быть не может? Да и в то, что Украина может превратиться в антироссийское государство, сложно было поверить всего лишь двадцать лет назад. Оказалось, можно потерять и нематериальное, только делать это надо каждый день, незаметно растрачивая по крохам всё то, что копилось веками, а взамен поднимая из закоулков человеческой натуры всё чёрное, мерзкое, низкое.

История распада СССР будет не полной, если не освежить в памяти происходящее в России в 90-е годы. Крайне «неприятный» президент Борис Ельцин, бандиты, коррупция, нищета населения, война в Чечне, приватизация, олигархи… Мне даже сложно сказать, а разделились ли мы в 1991 году? Украина разве что не воевала на Кавказе. Чем отличались друг от друга внешняя политика Москвы и Киева в 90-е годы? Борис Николаевич – большой американский друг, проявлявший твёрдость только в нетрезвом состоянии. Леонид Макарович и Леонид Данилович точно такие же друзья американских Билла или Джорджа, может быть только калибром поменьше. Экономические реформы проводились у нас под присмотром одних и тех же учителей и, по сути, привели к одним и тем же печальным результатам. В лихие 90-е годы россияне и украинцы были поразительно похожи друг на друга. Мы болели одними и теми же демократическим и, либеральными, рыночными иллюзиями. У нас были одни «Санта-Барбара» , «МММ» и одни на всех уроды. Когда я впоследствии смотрел российский сериал «Бригада», то был уверен, что это кино и о нас, жителях Украины, где разворачивались подобные криминальные драмы.

До конца 90-х годов я воспринимал и Россию, и Украину одинаково анти-народными государствами, и в этой «антинародности » мы были едины. «Тёрки» насчёт дележа общесоюзной собственности воспринимались как перетягивание одного одеяла с головы на ноги. Только после того, как президентом России стал Владимир Владимирович Путин, я понял, что Украина и Россия разделились и разошлись в разные стороны. Одно государство начало проводить самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику, а другое окончательно превращаться в колониальный придаток Запада. Я стал сторонником Владимира Владимировича не столько потому, что он президент российского государства, а я русский, а потому, что на мой взгляд, он всё делал правильно, настолько правильно, насколько мог делать в сложнейших политических и финансово-эконо мических условиях. Я не ожидал от него чуда, я просто был твёрдо уверен, что всё происходящее сегодня состоится. Я верил в то, что с прозападной ориентацией российского государства будет покончено, а всю ельцинскую шушеру разгонят и начнут чистить страну от либерально-демо кратической мрази, исправляя всё то, что она натворила.

На Украине не нашлось ни Путина, ни тех, кто поддержал бы его приход. Почему? Кому-то покажется моя мысль крамольной, но украинцам не требовался президент-госуд арственник. Государство воспринималось и воспринимается до сих пор, как некий спецраспределит ель неизвестно откуда берущихся благ. Потому, все прошедшие годы украинские элиты усердно занимались перераспределен ием собственности, решением личных проблем за счёт государства. Так называемая национальная интеллигенция с энтузиазмом увлеклась вопросами культуры, мовы, истории и трепетно изучала черепа предков, с целью найти доказательства превосходства украинцев над русскими. Народ был предоставлен сам себе, то есть выживал, обогащался упавшими крошками с панского стола. Борьба шла не за государство, а получение льгот от него. Свидомые требовали средств на украинизацию, а население - пенсий, зарплат, компенсаций за оплату услуг ЖКХ, транспорт... Двадцать лет украинцы не думали о государстве. Всем хватало бутафорских символов и атрибутов: размахивания флагами, пения гимнов, учреждения комиссий, министерств, посольств и псевдодемократи ческих выборов, построенных на лжи и манипуляциях... В обществе доминировала идея о том, что рынок решит все проблемы, а старший брат, в лице цивилизованного Запада, как ранее Москва, обеспечит безбедное существование. Незалежники попросту заменили «Советы Кремля» на «Советы Европы» и до сих пор как должное воспринимают рекомендации неких европейских организаций и требуют защиты украинского государства войсками НАТО. Впрочем, по большому счёту, и выход из состава Советского Союза – был бегством от государства, а не желанием построить своё.

Нередко Россию и Украину сравнивают с разделённой по итогам Второй Мировой войны Германией. Однако это некорректное сравнение, поскольку немцы все годы существования ГДР и ФРГ ощущали себя разделённым народом, а украинцы не думают, что их разделили с русскими. В 1991 году распалось государство - Советский Союз, а русский народ, частью которого я считаю украинцев, был разделён после революции 1917 года. Потому сегодня для большинства украинцев трагедией является не распад СССР, а нищета, коррупция, развал экономики, и никакой прямой связи между этими фактами они не видят. Массовое общественное движение в пользу воссоединения с Россией невозможно, поскольку для украинцев их псевдо-государс твенность столь же естественна и бесспорна, как для болгар, поляков, финнов, монголов. Украинцы хотят жить в своём государстве, со своей столицей в Киеве, флагом, гербом, гимном, историей, бюджетом. Они совершенно не задаются вопросом, что все эти атрибуты чего-то стоят при наличии сильной экономики. Как бы это парадоксально не звучало, украинская политическая нация уже существует, не существует полноценного украинского государства, экономики и науки, национальной культуры и языка. Нынешние «битвы» за энергетическую независимость от России являются лишь ширмой, за которой скрывается крах экономики и прозападной политики Украины. Даже бесплатный газ совершенно не решает всех украинских проблем.

Более двух десятков лет украинцы живут в своей «державе». Политики, не особо напрягая свои извилины, по-прежнему русофобствуют, ведь страшилки о Российской Империи, Советском Союзе и Российской Федерации являются обоснованием для существования нынешнего правящего режима, вне зависимости от того, кто конкретно находится у власти - оранжевые или бело-голубые, антироссийские или пророссийские. Русофобия – есть гарант независимости украинских элит от своего народа. Для правящего класса любая форма интеграции с Россией означает конец их безраздельному и неподконтрольно му никому властвованию. Их устраивает сложившаяся ситуация, точно так же, как устраивали российских олигархов времена правления Бориса Ельцина. Лихие 90-е для Украины ещё не закончились.

Сегодня Россия совершенно другая, её называют путинской, только украинцам об этом сказать оказалось некому. Они живут в ином информационном пространстве и не знают современной России. Для них она прежняя, ельцинская, бандитская, олигархическая, антинародная. Современные украинские СМИ можно сравнить с российскими, времён правления Бориса Ельцина, где много словоблудия, чернухи и мало правды, а свобода слова приватизирована олигархами. Неудивительно, что наиболее популярными телевизионными ведущими на Украине являются беженцы от так называемого «путинского режима» - Савик Шустер и Евгений Киселёв. Своих ведущих на Украине не нашлось… Какие настроения могут доминировать в обществе, кроме тех, которые навязывают русофобы-евроин теграторы?! Чтобы украинцы изменили своё отношение к России, а предложения Москвы по вхождению Украины в Единое экономическое пространство и Таможенный союз находили отклик, необходимо разрушить «железный занавес», изменить навязанные стереотипы и показать людям другую Россию, современную, динамично развивающуюся, наводящую порядок в своём собственном доме и служащую примером для тех стран, которые хотят выйти из неоколониальной кабалы. Украинцы должны понять, что Россия не покупает союзников некими «пряниками», но лишь предлагает общий проект на благо каждого его участника.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.02.2020 12:10

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-14 #32 Ki.Ler. 19.09.2012 17:52
Юг, очень хорошо видно как и какие блага предлагает Россия. Имел ввиду я такого друга под боком.Россия имеет всё, но остаётся нищей.Как такое возможно?
 
 
-13 #33 Гарик 19.09.2012 18:10
этот дэбилл ЮГ потом со своей сворой будут вопеть што Гарик вечьно поднемает русско-укроинцк ей вопроц... Я в этой теме спецом молчял штоб показать откуда вонь идёт. В прошлой и в позапрошлой темах такаяжэ фигня
 
 
+14 #34 Александр 19.09.2012 18:13
как это не печально но киев стал мировой столицей жлобов!!! это четко видно по лидерам! ужас да и только
 
 
-6 #35 West 19.09.2012 18:15
Чтобы украинцы изменили своё отношение к России, а предложения Москвы по вхождению Украины в Единое экономическое пространство и Таможенный союз находили отклик, необходимо разрушить «железный занавес», изменить навязанные стереотипы и показать людям другую Россию, современную, динамично развивающуюся, наводящую порядок в своём собственном доме
Ну и почему вы, ЮГ и ваша пятая колонна, этого не делаете? Где ваши "дорожные" отчеты, анализ экономической обстановки, мнения простых людей из России и Украины, примеры "наведения порядка в России"? Только чур без кургинянских лозунгов и агитстатей, хорошо? И еще, указывайте источник и автора.
 
 
+7 #36 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.09.2012 18:23
Цитирую Гарик:
этот дэбилл ЮГ потом со своей сворой будут вопеть што Гарик вечьно поднемает русско-укроинцкей вопроц... Я в этой теме спецом молчял штоб показать откуда вонь идёт. В прошлой и в позапрошлой темах такаяжэ фигня
Угу....видел я только что как ты в прошлой теме истерично вопил в продолжении этой темы. т.к. прошлая тема и так завалена коментами, что делает неудобным общение, а ты и Киллер продолжаете там провокации - то почему бы дисскусию не перенести сюда, учитывая что предложенная в статье тема о лажовых лидеров выборов как-то не очень "зацепила"?
 
 
+11 #37 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.09.2012 18:26
Цитирую Killer:
Юг, очень хорошо видно как и какие блага предлагает Россия. Имел ввиду я такого друга под боком.Россия имеет всё, но остаётся нищей.Как такое возможно?
А кто вам вообще какие-то блага предлагает? Назовите эти страны-благодет ели? Мир прагматичен и никто вас тянуть из дерьма не собирается - запад будет только поучать и чмырить.... Россия не против протянуть руку помощи, но только в том случае, если Украина будет дружественной державой, а не гадящей из-за угла по вказивкам Вашингтонгского обкома.....
 
 
+7 #38 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.09.2012 18:30
Такие примеры и ссылки неоднократно приводилисьмною и другими участниками с аналогичными позициями. Да только что толку разговаривать со "стенами" или "железобетонным и столбами" в облике оппонентов..... среди которых полно русофобов или вообще представителей "пятой колоны" от Запада.... У них другие задачи.....
 
 
-4 #39 Гарик 19.09.2012 19:00
ты вечьно поднимаешь этот вопроц, а я отвечяю. вот и всё. пример - пару комментов выше. ещё раз ты подтвердил своё фуфлыжничество и то, што ты баба.
 
 
-10 #40 Гарик 19.09.2012 19:03
Вест, от этого придурка бесполезно требовать источнеки его инфы. Проверено. Он тут корчит из себя типа компетента, пытаетца жонглировать фактами, но каждый раз облом. Ибо он мудозвон, выпрыгивающий из трусов.
 
 
+15 #41 Сиврук Михаил 19.09.2012 19:13
Цитирую West:
Ну и почему вы, ЮГ и ваша пятая колонна, этого не делаете? Где ваши "дорожные" отчеты, анализ экономической обстановки, мнения простых людей из России и Украины, примеры "наведения порядка в России"? Только чур без кургинянских лозунгов и агитстатей, хорошо? И еще, указывайте источник и автора.
Вест, я за Ю.Г. -а отвечу?
Бедные по какому критерию? (пардон за еврейскую манеру) По зарплатам и пенсиям? Ну здесь рост идет такой, что если тенденция сохраниться, то к 19 году они будут больше чем в Германии. У России золото валютные запасы оскуднели? Долг появился, который невозможно выплатить? Безработица в стране? Нет, гастарбайтеров аж миллионами завозят, и все равно не хватает. Кто-то голодает? Но нет НИ ОДНОГО ФАКТА гибели от голодной смерти в России. В чем бедность выражается?
 
 
+5 #42 Сиврук Михаил 19.09.2012 19:17
Ссылка на статью
Там, кстати, очень жгучие комментарии.
 
 
+14 #43 Александр 19.09.2012 19:32
помню картину по телевизору Яценюк и Тягнибок на майдане в вышиванках бок о бок голодали за украинску мову! вот это ход еврей и националист вместе а бендера в гробу ворочается! на что люди не идут ради попадания в парламент, вот только я не пойму как теперь народу с вождями определится .
 
 
+13 #44 Зрячий 19.09.2012 19:34
Ю.Г. 19.09.2012 17:46.
Действительно, в статье Бузины ничто не пробуждает к размышлениям, а вот по поводу Вашей "статейки" можно порассуждать.
Статья правильная. Все исходящее и приходящее представлено верно. Так оно и было, так оно и есть…
Но, вот, Ваше предложение:
Цитата:
"Чтобы украинцы изменили своё отношение к России, а предложения Москвы по вхождению Украины в Единое экономическое пространство и Таможенный союз находили отклик, необходимо разрушить «железный занавес», изменить навязанные стереотипы и показать людям другую Россию, современную, динамично развивающуюся, наводящую порядок в своём собственном доме и служащую примером для тех стран, которые хотят выйти из неоколониальной кабалы. Украинцы должны понять, что Россия не покупает союзников некими «пряниками», но лишь предлагает общий проект на благо каждого его участника".
Кажется сегодня фантастикой.
Для того, чтобы предлагаемые Вами действия, в Украине, смогли состояться, необходимо, сначала, выполнить хотябы следующие две вещи:
Очистить Украинский журналистский и преподавательск ий институты от бандеровских представителей, т. е. запретить популяризацию бандеровщины в государстве;
Отделить Западную Украину в автономию, т. к. только оттуда и прёт весь мусор, типа РУХи, КУНы, НУНСы, ОУН, УПА, УНП, УРП, ублюдочная тягнибоковская Свобода с фарионами по вызову и т. д., а вместе с ними и огалделая ненависть к России, к нашей общей истории и к нашим общим предкам.
Только после этого можно будет говорить о тех вещах, о которых Вы так азартно и верно говорите сегодня.
 
 
-12 #45 West 19.09.2012 19:47
Да не, Зрячий. После этого "очищения" придется опять "чистить" уже от сомневающихся, а потом от колеблющихся, а потом выявлять тех кто всегда "за" ( а ведь это подозрительно, здесь неискренностью пахнет). И опять чистить, чистить, чистить.
Читаю и понимаю никогда эти "зрячие" не прозреют, НИ-КОГ-ДА!
 
 
-16 #46 West 19.09.2012 19:51
В чем бедность выражается?
В глупости, Михаил!
 
 
-14 #47 Эльф-босниец 19.09.2012 19:56
Так, прочитал. Первое мнение: ЮГ, краткость - сестра таланта. Лучше давайте ссылки а не копируйте сюда гигантские статьи. Да и заодно копирайт не нарушите, и подтвердите что это не ваш поток бессознательног о, а чей-то.

Особенно мне понравились сопли автора про русского Иисуска из КГБ , Владимир Владимирович ня-ня-ня и т.д. Сразу видно, что автор своей позиции не имеет. За него позицию формируют там, где надо.

Теперь по существу.
Россия не покупает союзников некими «пряниками», но лишь предлагает общий проект на благо каждого его участника.
Россия продает эти пряники "союзникам" на свое личное благо. Вспомните, чем нас Кремль хочет затянуть в ТС - переговорами о снижении цен на газ. Чем вам не пряник? Второе - сырные войны, конфетные и т.д. Общий лейтмотив - не будете подписывать с нами колониальные договоры - станем в позу и не будем покупать, даже если это будет себе в ущерб. Политика ультиматумов и угроз. С Грузией был такой же вариант, только там вино и минералка. И что, Грузии от этого стало хуже? Не согласен. Лучше в сто крат.

Для правящего класса любая форма интеграции с Россией означает конец их безраздельному и неподконтрольно му никому властвованию.
Это будет концом не только правящего класса, но и среднего класса и самих украинцев как политической нации, пусть еще только формируемой. Интеграция с Россией убьет нашу национальную внешнюю и внутреннюю политику. И навязывать нам свое мнение будут чиновники из Москвы. Лично я этого не желаю и как средний класс и как госслужащий в отставке. Мы слишком много работы вкладываем в формирование собственной политической нации и класса управленцев, что бы все это пустить по ветру.

Как бы это парадоксально не звучало, украинская политическая нация уже существует, не существует полноценного украинского государства, экономики и науки, национальной культуры и языка.
На заметку, автор бывал в описываемой стране? В Киеве например каждый год все больше и больше людей переходят на украинский язык. Это факт. Наши ученые и студенты ездят по обмену в Европу, и попасть нашим в западные институты легче, чем тамошним жителям. Многие специальности полными курсами приглашают продолжать обучение там. Потом они возвращаются, пишут работы, кандидатские и т.д. В Украине открываются офисы западных ай-ти компаний, в которых работают наши спецы, в конце-концов, у нас был собран даже собственный персональный компьютер в конце 90х, я его видел. Довольно достойная вещь. А что там в РФ? Ламповые?
Говорить о распаде нашей науки может только мудак или человек, который учился лет 40 назад, сиречь красный мудак.

Незалежники попросту заменили «Советы Кремля» на «Советы Европы» и до сих пор как должное воспринимают рекомендации неких европейских организаций и требуют защиты украинского государства войсками НАТО.
Дело в том, что Европа дает не советы, а план того, что нам надо выполнять, и что надо подтягивать к их стандартам, т.е. заставляет работать самих на свое вступление в ЕС.
А Москва распределяла деньги между союзными республиками, большую часть из которых кстати отнимала у УССР.
Разница очевидна. Москве не нужны союзники, ей нужны колонии.

Есть английская поговорка: лучше быть бароном в собственном замке, чем графом при королевском дворе. Собственно, это моя жизненная позиция.
 
 
-11 #48 West 19.09.2012 19:57
Цитирую Гарик:
Вест, от этого придурка бесполезно требовать источнеки его инфы. Проверено. Он тут корчит из себя типа компетента, пытаетца жонглировать фактами, но каждый раз облом. Ибо он мудозвон, выпрыгивающий из трусов.
А я ведь подозревал, а я ж догадывался..)))
Гарик, да я вижу. Дело в том что ЮГа читают многие, пусть и они увидят кто он на самом деле.
 
 
-13 #49 West 19.09.2012 20:00
Сиврук, где в приведенной вами моей цитате о бедности написано, думайте перед тем что пишете.
 
 
-8 #50 West 19.09.2012 20:08
Эльф! Там коммент Зрячего про чистки, не боитесь? ))
 
 
-11 #51 Эльф-босниец 19.09.2012 20:11
ЮГ, про наведение порядка в России.

Недавно был громкий инцидент: президенты Чечни и Ингушетии друг другу угрожали войной из-за недовольство проведенной границей. Реакция федеральной власти была феерической: глава Сев. Кав. ФО что-то пробубнил себе под нос и ретировался. Путин и Медведев вообще не отреагировали. Границу оставили на президентов.
Хороший порядок. Скоро федеральная власть наведет в России такой порядок, что будет она только Москвой командовать.
 
 
-14 #52 Эльф-босниец 19.09.2012 20:13
Нет, чего бояться?) Что, в Украине мало морд русским фашистам побили? Ну еще побьем. То они только понтуються. Как до дела дойдет, их самих будут чистить.
 
 
+4 #53 Alexd 19.09.2012 20:14
Не пойму почему автор поменял название статьи, как это понимать?
 
 
-8 #54 Эльф-босниец 19.09.2012 20:15
Зрячий, революция пожирает своих детей (с).
Сначала вы начнете чистить, а потом ваши хозяева вас самих зачистят новыми. Потом и их зачистят. Круговорот дураков в природе.
 
 
-12 #55 West 19.09.2012 20:21
Ага, Сиврук, жгучие. Редактором вашего журнала большой "любитель" Украины Михаил Леонтьев. И после его журнальчика, у вас хватает совести на Тягнибока гнать? Так он же мистер толерантность и дипломатичность по сравнению с Леонтьевым.
 
 
+7 #56 Иван Славинский 19.09.2012 20:28
Цитирую Alexd:
Не пойму почему автор поменял название статьи, как это понимать?
Поменяли админы, после уточнения автора.
 
 
-10 #57 Эльф-босниец 19.09.2012 20:31
Мстительный он какой, автор.
 
 
+7 #58 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.09.2012 20:45
Цитирую Гарик:
ты вечьно поднимаешь этот вопроц, а я отвечяю. вот и всё. пример - пару комментов выше. ещё раз ты подтвердил своё фуфлыжничество и то, што ты баба.
Эх, базарная сплетница Гаркушка! Тебе ли об этом тут гундеть?
 
 
+7 #59 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.09.2012 20:55
Спасибо за коммент, Зрячий! Абсолютно с Вами согласен! А статейку я паредложил не для флуда, как это Гарику показалось. Грядут выборы и, соответственно, хотелось бы видеть нормальные программы депутатов , видеть их умение глобально мыслить и , главное, реальные программы их осуществления.. ... И выйти из тупика, в котором оказалась Украина, можно только в содружестве с Россией.... Не с Европой, как бы об этом не кричали грантоеды.....
 
 
+6 #60 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.09.2012 20:59
Цитирую West:
А я ведь подозревал, а я ж догадывался..)))
Гарик, да я вижу. Дело в том что ЮГа читают многие, пусть и они увидят кто он на самом деле.
И кто же я на самом деле? Неужели Чудище о семи головах?
 
 
+8 #61 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.09.2012 21:03
Цитирую Эльф-босниец:
Нет, чего бояться?) Что, в Украине мало морд русским фашистам побили? Ну еще побьем. То они только понтуються. Как до дела дойдет, их самих будут чистить.
Морды в Украине в южных регионах (Одессе, Николаеве, в Крыму в Севастополе) билы вашим западоподлизате лям и бандерлогам, которые туда при Юще наведывались... . Добряче били - тепрерь не одна падаль свидомитская туда не лезет с провокациями!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.02.2020 12:10

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+8 #62 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.09.2012 21:06
Эльф, мне пофиг ваши грантоедовские измышления и брехливый словесный понос! А насчет "краткости - сестре таланта" - в свою сторону оборотите сие пожелания.... А то тут столько словесной грязи налили, что смотрите сами не захлебнитесь... ... и своих соратников не утопите....
 
 
-11 #63 Эльф-босниец 19.09.2012 21:15
Да лаадно, брешете как дышите) У меня друг в севастопольской Свободе, он мне рассказывает из первых уст.
 
 
-11 #64 Эльф-босниец 19.09.2012 21:17
ЮГ, я вам написал адекватно, а вы как Бобик из подворотни. Потом не звездите народам мира что я первый начинаю потому что я фошыст а вы воин света.
 
 
-9 #65 Эльф-босниец 19.09.2012 21:20
ЮГ, ну вот вы хотите жить в родном бараке, где вас будет бить по голове палкой родной надзиратель. Вот и загнали себя в тупик. Я для себя тупика не вижу, как и для нашей страны. Трансформации сознания делаются не один день. Потихоньку идем в цивилизацию, а не в Россию.
 
 
+14 #66 Caesar 19.09.2012 21:21
Цитата:
"...Особенно мне понравились сопли про Иисуска из КГБ, Владимир Владимирович, ня-ня-ня..."
Обидно, что ли, что в России есть политик, по своему таланту и уровню на 2 головы выше, чем вся первая десятка украинских топ-политиков, вместе взятая, от Яника до Тягнибока включительно ? Но по своему, это логично - то, что в России такой есть, а на Украине нет. Хоть всю СБУ перешерсти - потенциальный Путин, может, и найдётся, но в украинских условиях себя не проявит. Потому, что Россия - это центр возрождающейся империи, а Украина... Помните, была такая нелепость под названием Австро-Венгрия ? Только Австро-Венгрия - это нелепое соединение трудносоединимых частей в смертельно неустойчивых пропорциях (мадьяр больше, чем немцев), а Украина - столь же нелепое отделение части неделимого целого, не освободившаяся колония, а часть русской метрополии. И возникла она только на том, что идееологический вакуум после падения коммунистов первой заполнила злобная русофобия из Галичины. Откуда в таком образовании взяться великим государственным деятелям ? Яник - потолок...Цитата:
"...Россия предлагает эти пряники союзникам на их личное благо..."
Уровень общения с постсоветскими "елитами" совершенно соответствует уровню самих этих "елит". Это единственная аргументация, которая им понятна. Проект - это что-то, что может быть понятно не "елитам", а народам, но народы в постсоветских странах ничего не решают.Цитата:
"...это будет концом не только правящего, но и среднего класса..."
С какой стати ? В России средний класс хотя бы формируется, а на Украине он существует только в воспалённом воображении Яценюка и либерального крыла регионалов. Украина слишком мала и бедна, чтобы сформировать реальный средний класс - для этого нужна империя. А насчёт национальных управленцев ... Люмпен-номенклатурщики, неконкурентные в бывшем СССР, и не сумевшие стать элитой КПСС - зато теперь, благодаря меньшей конкуренции, они - главные специалисты по тому, что есть истиннное украинство. Вот их мне нисколечки не жалко. Пусть ночными сторожами работают, это - их потолок. Цитата:
"...говорить о распаде нашей науки может только мудак..."
Да элементарно ! При таком-то финансировании... В России на науку и образование ассигновано 3,5% ВВП, на Украине меньше 1% Цитата:
"...Лучше быть бароном в собственном замке, чем графом при королевском дворе..."
Потеря суверенитета, потеря суверенитета... А разве евроинтеграция - не потеря суверенитета ? Надо говорить не о выборе между суверенитетом и его потерей, а между "хорошей" потерей и "плохой". Только какая из них плохая ? Для Евросоюза Украина - потенциальная колония. Её и в Евросоюз-то по полной не примут. (Чуть позже Турции, а Турцию - никогда.) Добьются одностороннего открытия украинских рынков для европейских товаров по какому-нибудь соглашению об ассоциации - и броди ! А для России Украина - составная часть метрополии. С точки зрения Британской империи - разница между Угандой и Шотландией. А насчёт того, что Россия сейчас беднее Старой Европы - так и темпы развития у России гораздо выше. Докризисные 7-10%, и даже в кризис рост 4,5%, когда по всей Европе спад. При такой разнице в темпах Россия догонит Германию к 2024 году. Так что лучше - быть колонией стагнирующей Европы или российской метрополией ?
 
 
+3 #67 Alexd 19.09.2012 21:26
Гудвин спасибо за разъяснение. Впервые встречаюсь с подобной практикой. Статья сразу потеряла остроту и превратилась в информационный бюллетень.
 
 
-12 #68 Эльф-босниец 19.09.2012 21:30
Хоть всю СБУ перешерсти - потенциальный Путин, может, и найдётся, но в украинских условиях себя не проявит
У нас с вами по разному развернуты способы мышления. Я не ищу себе правителей среди бывших надзирателей. Пускать чекистов в управление государством смертельно, в первую очередь для самой гебни.

Потому, что Россия - это центр возрождающейся империи, а Украина
Ааа, наша пісня гарна-нова. Давайте без вашего доморощенного фашизма. Россия сама себя сначала собрать должна. А потом трясти кулачками и кричать про "империю". Я чуть выше приводил пример того, как эффективно федеральная власть строит империю на Кавказе.

Уровень общения с постсоветскими "елитами" совершенно соответствует уровню самих этих "елит". Это единственная аргументация, которая им понятна. Проект - это что-то, что может быть понятно не "елитам", а народам, но народы в постсоветских странах ничего не решают.

Взаимоисключающие параграфы. С одной стороны - элиты тупые и проектов не понимают и аргументация им нужна силовая. С другой стороны великий Путин, который все понимает, в параграфе выше. Он к вам из девственницы пришел и отношения к постсоветской элите не имеет? Определитесь. Или вся элита - тупая. Или проекты у вас тупые.

Да элементарно ! При таком-то финансировании

В РФ на науку идут жалкие проценты из Кремля, а нашу науку спонсируют западные и наши олигархи. Пинчук кстати отличный пример олигарха такого плана. Он в наше образование и помощь молодым специалистам денег вложил больше, чем Россия в свое за 20 лет.

Потеря суверенитета, потеря суверенитета... А разве евроинтеграция - не потеря суверенитета ?
Когда создавали ФРГ, все тоже вопили что Германия потеряет суверенитет и станет колонией. Потеряла? Стала? Нет. Почему? Потому что Западу колонии не нужны. Им нужны союзники, которые способны принимать самостоятельные решения в контексте общемировых политических отношений и международного права. Запад дает нам пример, по которому надо жить и все. Колонии им накладны. А России они нужны чисто из принципа.
 
 
-10 #69 Эльф-босниец 19.09.2012 21:36
При такой разнице в темпах Россия догонит Германию к 2024 году.
Вы впечатление идиота не производите, а иногда пишите то, что даже в фентезийные ворота не лезет.
Во-первых темпы развития показатель не постоянный. Если завтра в Америке что-то с долларом случиться, то Россия полетит в глубокую-глубок ую пропасть вместе с нефтью, Газпромом, и нанодведевым. Это факт, всем понятный. Рубль не самостоятельный игрок, он на доллар опирается как безногий на костыли.

К слову, вся ситуация с русской экономикой создает у меня впечатление рязанского чуда. Не боитесь, что случиться, когда реальные цифры в свет попадут?

П.С.
Так что лучше - быть колонией стагнирующей Европы или российской метрополией ?
Лучше быть государством Украиной. Если перефразировать классика, когда я слышу про Русский мир, я снимаю с предохранителя свой Браунинг.
 
 
-10 #70 Гарик 19.09.2012 21:47
Эльф молодецц!
учитезь, зюгановцы/ленен цы, как нужно дискуссировать
 
 
-10 #71 Эльф-босниец 19.09.2012 21:54
Интересно, они на нас уже по доносу с носа в комитет написали?)
 
 
+12 #72 Caesar 19.09.2012 22:15
Цитата:
"пускать чекистов к управлению государством смертельно опасно..."
Странно. Это говорит сторонник военного переворота, как можно было заметить на одной из предидущих веток... Неужели у военных мозги хоть сколь-нибудь лучше устроены, чем у чекистов ?.Цитата:
"Взаимоисключающие параграфы. С одной стороны - элиты тупые, проектов не понимают, и аргументация им нужна силовая. С другой стороны великий Путин..."
Об аргументации я говорил - не о силовой, а о подкупе. А в самой первой части я объяснил, почему в России возможен такой, как Путин, а на остальных постсоветских осколках - только вожди Умбо-Юмбо.Цитата:
"Он в наше образование вложил денег больше, чем Россия за 20 лет..."
Частное финансирование отдельно взятым миллиардером (даже не мульти), большее, чем у российского бюджета, со всеми его нефтедолларами... + 100500 за отличное чувство юмора ! 3,5% от 1,5 трлн.долл. это 50 млрд.долл. - в 10 раз больше, чем всё состояние Пинчука. И что, в России олигархи в прикладную науку не вкладывают, что ли ? Цитата:
"Западу колонии не нужны..."
То, что с Германией и Японией после 1945 поступили по-божески, несмотря на возникновение конкуренции с их стороны, объясняется только тем, что не хотели создавать нищие и готовые восстать анклавы под носом у советских танковых армий. Теперь вместо "нового мирового порядка" в ход пошёл "новый мировой беспорядок", когда Штаты финансируют не строительство западноподобных режимов, а всяческую дестабилизацию, чтобы деньги со всего мира убегали в Америку. И при такой-то жёсткой постановке, страны, стремящиеся к евроинтеграции на что-то рассчитывают ? Да, Западу стали не нужны даже колонии. Ему теперь нужен бардак и повальное бегство капиталов на Запад. Вон, как Тунис, Ливию и Египет они разваливают, с исламистами вместо создания прозападных режимов ! Единственное спасение от "нового мирового беспорядка" - это империя, способная его к себе не пустить.
 
 
+12 #73 Caesar 19.09.2012 22:39
Цитата:
"...даже в фэнтезийные ворота не лезет..."
А кто-нибудь, глядя на Китай при Мао, мог бы подумать, чем он станет сейчас, и что половина наших компов будут китайские ? Цитата:
"...если завтра в Америке с долларом что-нибудь случится..."
Очень даже возможно. Но не поздоровится тогда всем без исключения, а Россия ещё и имеет неплохие шансы пострадать меньше других. При падении жизненного уровня больше, чем на 25% демократии уже не могут поддерживать порядок и цивилизацию, а российский авторитарный режим - сможет. Таким образом, Россия окажется одним из самых привлекательных мест для бегущих из демократических стран капиталов - потому, что спокойным. Так что самые радикальные сценарии кризиса России даже выгодны. Да, и с браунингом поосторожнее. :-))))))
 
 
-11 #74 Эльф-босниец 19.09.2012 23:09
Неужели у военных мозги хоть сколь-нибудь лучше устроены, чем у чекистов ?
Вопрос глупый. У чекистов и военных общее только то, что они погоны носят. И все. Почему то из военной среды беспринципные ублюдки выходят крайне редко, чего не скажешь о чекистах, особенно в свете того, что известно о "методах" работы в КГБ. Чекисты безнаказанные и этим пользуются. У нас это вбилось в голову с совка, когда человек с удостоверением КГБ мог все.

я объяснил, почему в России возможен такой, как Путин, а на остальных постсоветских осколках - только вожди Умбо-Юмбо.
Остается только добавить хайль Путин! После этого вашего пояснения пусть меня кто-то еще попробует упрекнуть в том, что я сравниваю Россию с нацистской Германией.

астное финансирование отдельно взятым миллиардером (даже не мульти), большее, чем у российского бюджета, со всеми его нефтедолларами. ..И что, в России олигархи в прикладную науку не вкладывают, что ли ?
Да, не вкладывают. Какие наивные русские фашисты.
Вот сюда вкладывают.
http://censor.net.ua/photo_news/151949/eksklyuzivnye_foto_dvortsa_putina_pod_novorossiyiskom
И сюда
http://trinixy.ru/2007/06/07/jakhty_prezidenta_putina_24_foto.html
А вот так Путин получает зарплату из бюджета
http://inosmi.ru/russia/20120114/182805461.html
А еще деньги отмывают вот такими странными покупками за счет казны
http://www.omegawatches.com/ru/spirit/sports/olympic-timekeeping/sochi-2014
И т.д. и т.п.

Единственное спасение от "нового мирового беспорядка" - это империя, способная его к себе не пустить.
Задание на логическое мышление. Если в вашем городе беспорядок вы что, побежите в милицию и завопите "Посадите меня в колонию строгого режима, пожалуйста"? Нет. И ни один разумный человек так не сделает.
И государство тоже добровольно в империю не пойдет. Империя - это страна, созданная насильно. Так есть и было всегда.
 
 
+12 #75 全快 19.09.2012 23:10
Отлично,Casear, спасибо!Всё ясно,понятно и логично.Эльф сейчас судорожно лопатит Википедию,чтоб навалить очередную кучу "фактов",которы е на уши не натянешь,но которые страшно нравятся здешним "продвинутым" пользователям.Н е важно,что в них полный бред,главное--п ротив русских.)))

З.Ы.Кстати,очень рекомендую мечтателям о богатстве,процв етании в западном "раю".Отрезвляе т http://alternatio.org/articles/item/3714-горацио-алджер-должен-умереть
 
 
-12 #76 Эльф-босниец 19.09.2012 23:14
А кто-нибудь, глядя на Китай при Мао, мог бы подумать, чем он станет сейчас,
Знаете, в чем главное отличие Китая от России? В трудоспособном и кропотливом народе, который легко поддается обучению и "стойко выносит тяготы и лишения воинской службы".

российский авторитарный режим
Первый русский фашист, который это признал. Браво. Теперь втолкуйте ЮГу тоже что Путлер - русский фюрере а не радетель за интересы своих подданных.

Так что самые радикальные сценарии кризиса России даже выгодны.
Когда вам перестанут капать нефте- и газодоллары, вот тогда посмотрим. Во что превратиться ваша "империя" и как долго она будет единой страной без денежного задабривания субъектов федерации.
 
 
+11 #77 Caesar 19.09.2012 23:32
Цитата:
"У чекистов и военных общее только то, что они погоны носят..."
Слышу военного или бывшего военного человека, которому здорово попили крови особисты. Но я такого противопоставления не разделяю. У военных и чекистов примерно одни и те же достоинства, одни и те же недостатки, только чекисты более элитные, продвинутые и универсальные.Цитата:
"Да, не вкладывают. Какие наивные русские фашисты..."
Пинчук вкладывает, а Абрамович нет ? А 130 млрд.долл. Путина, даже если сумма правильная - это вполне законные комиссионные топ-менеджера, который принёс пользы стране на триллионы. Не всем же быть такими бессеребренниками, как Сталин, который оставил только книжку партвзносов... Если теоретически представить себе, что Путин провозгласил себя императором, я ничего не имел бы против цивильного листа на расходы двора в 11 млрд.долл. в год. (130 за 12 лет)Цитата:
"Посадите меня в колонию строгого режима..."
Да почему же - в колонию, если Украина - часть метрополии, а украинцы - часть господствующей имперской нации ? А если Вы про то, что в империях хуже с личной свободой - так для личной свободы нужен а) жизненный уровень б) безопасность. Я как раз потому и сторонник империи, что в нашем случае только она сможет их защитить. А в маленькой, но гордой Украине очень быстро кирдык придёт безопасности, потом жизненному уровню, а следом, логически неизбежно, и свободе.
 
 
-10 #78 Эльф-босниец 19.09.2012 23:32
В целом, мы с вами уже в прошлой теме обменялись мнениями по поводу имперских проектов. Он нужен вам, так как Россия привыкла быть империей, он не нужен нам, так как мы создали независимое национальное государство.
Я гражданин и патриот государства Украина, и будущее наше вижу в качестве государства Украина, а не "частью российской метрополии", сиречь колонией Москвы.
Так что я думаю, что конкретно эту тему можем не развивать. Кто хочет, может изучить нашу писанину раньше.
 
 
-11 #79 Эльф-босниец 19.09.2012 23:41
Употребить в одном предложении особисты и чекисты более элитные, продвинутые и универсальные это по меньшей мере крайне смешно) Почему то сколько я общался с сотрудниками ГБ, они независимо от званий соответствовали как раз первому определению. Но на второе явно не тянули.

Пинчук вкладывает, а Абрамович нет ?
Звиняйте, про Абрамовича слыхал, что он вкладывает в британский футбол.

вполне законные комиссионные топ-менеджера.. .11 млрд.долл. в год
Скажите честно, вам империя нужна чисто ради империи, императора, двора, аристократии и т.д.)) А то у меня складывается впечатление, что вы хотите империю для самоутверждения собственного, и всего народа в целом) Типа, русские бояре, тратим бабки - не считаем))

Да почему же - в колонию, если Украина - часть метрополии, а украинцы - часть господствующей имперской нации ?
Я вам написал чуть выше на эту тему. Уже обсуждали.

Разве что добавлю П.С. Любая империя и вообще тоталитарное государство держится на особистах. Третий Рейх на Гестапо, СССР - КГБ, и т.д. А в государстве господствующих особистов понятия личной свободы не существует. А безопасность - это тюрьма. Походили.
 
 
+10 #80 Caesar 19.09.2012 23:44
Тему о преимуществах империи либо украинской независимости нам неизбежно ещё придётся затрагивать в каких-то прикладных вопросах - чисто технические преимущества, так сказать. Сами прикиньте - никуда мы от этого не денемся при таких темах для обсуждения. Но в глобальном смысле, как ценности, действительно давайте признаем непреодолимое расхождение во мнениях, и как ценностями, этим вопросом пикироваться не будем.
 
 
-8 #81 Эльф-босниец 19.09.2012 23:49
Но в глобальном смысле...пикиро ваться не будем.
Согласен, это серьезно бесполезно. Я вас не переубежу, а вы меня.
 
 
+11 #82 Caesar 19.09.2012 23:57
Цитата:
"В чём главное отличие Китая от России..."
Не спорю. Зато у России есть доставшаяся от СССР великолепная наука, лучшая в группе БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) промышленность, и ядерное оружие, равное Штатам, и делающее невозможными попытки принудить к уступкам, угрожая войной. В сумме - практически одно и то же. Средние темпы роста за последние 10 лет у Китая 8%, у России 6,5% Догоняют развитые страны с почти одинаковой скоростью.Цитата:
"...русский фюрер, а не радетель за интересы своих подданных..."
А что, лидер авторитарного режима не может быть радетелем за интересы своих подданных ? Наполеон, Пиночет, Ли Куан Ю, да и Гитлер во внутренней политике был очень неплох...Цитата:
"Посмотрим во что превратится Ваша империя..."
В 90-е годы Россия не развалилась даже при 23 долларах за баррель и спившемся демократе Ельцине вместо Путина. Да, если при падении жизненного уровня больше, чем на 25% демократии уже не смогут поддерживать порядок - Россия станет более привлекательным и спокойным местом даже при тех же 23 за баррель. И падение нефтедолларов очень быстро окупится притоком капитала, бегущего из распадающихся демократий.
 
 
+10 #84 Caesar 20.09.2012 00:41
Цитата:
"Про Абрамовича слыхал, что он вкладывает в британский футбол..."
А как Вам, например, то, что частная фирма, если не ошибаюсь, Вексельберга, сделала новую спутниковую систему раннего предупреждения о ракетном ударе, которая имеет кучу преимуществ перед "Дунаем" и эксплуатационные расходы в 4 раза меньше. Можно ли, вкладывая в британский футбол вместо науки, частнику делать хорошие военные спутники ?Цитата:
"Скажите честно, Вам империя нужна чисто ради империи, императора..."
Разумеется, она мне нужна для личной свободы и буржуазного благосостояния для народа - я об этом уже писал. А насчёт 11 млрд. - я так же понимаю, что всякий труд должен быть оплачен. Мой труд... и труд хозяина страны, с уровнем власти и ответственности, как в авторитарных режимах. Я могу понять, почему президент США должен быть беднее Билла Гейтса - он только временный менеджер с очень ограниченной властью и ответственностью, но почему президент России - на котором реально лежит вся страна, а за большие ошибки он отвечает жизнью - должен быть беднее Билла Гейтса ? Не должен. Так что 11 млрд. в год - это достойная оплата труда чудовищной сложности и ответственности.Цитата:
"В государстве господствующих особистов личной свободы не существует..."
Вы приводите в пример тоталитарные страны, а я говорю об авторитарных. Есть разница. У Наполеона тоже был Фуше с тайной полицией, но личная свобода у французов была не хуже, чем в Англии, а Кодекс Наполеона, как Вы правильно заметили, пол-Европы потом переписывало.
 
 
+6 #85 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.09.2012 11:36
Цитирую Эльф-босниец:
ЮГ, ну вот вы хотите жить в родном бараке, где вас будет бить по голове палкой родной надзиратель. Вот и загнали себя в тупик. Я для себя тупика не вижу, как и для нашей страны. Трансформации сознания делаются не один день. Потихоньку идем в цивилизацию, а не в Россию.
Эх, лицемерный Эльф-"пятоколон ник" - ну что вы все чушь тут несете? Да в "незалежной" за 20 лет так поимели народ, так его нагнули и ограбили, поставили в такие рабские условия и опустили ниже плинтуса, что советское прошлое, особенно 70-80-х годов , вспоминается большинством украинцев с ностальгией... В какую цивилизованную сторону мы развиваемся:? О чем вы лепите тут? С каждым годом идет деградация и аморальность процветает, народ деградирует и спивается, у кого есть возможность - чухают из Украины.... а чиновники, олигархи и местечковые паны что хотят, то и творят в своих региончиках.... . В том - то и дело, что украинцы сейчас живут в бараке и в полном дерьме, а вы тут придумываете какие-то несуществующие блага, демократию, развитие.... Вот уж лживый западофил.....
 
 
+2 #86 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.09.2012 11:43
Цитирую Эльф-босниец:
ЮГ, про наведение порядка в России.

Недавно был громкий инцидент: президенты Чечни и Ингушетии друг другу угрожали войной из-за недовольство проведенной границей. Реакция федеральной власти была феерической: глава Сев. Кав. ФО что-то пробубнил себе под нос и ретировался. Путин и Медведев вообще не отреагировали. Границу оставили на президентов.
Хороший порядок. Скоро федеральная власть наведет в России такой порядок, что будет она только Москвой командовать.
Эльф, у нас в Украине таких прецедентов хватает - не так много времени прошло, как румыны предъяву на территории бросили, Европа поддержала их и Ющ утер сопли и отстегнул им нефтеносный шельф. Закарпатцы начали об отделении поговаривать, насчет автономии муссировать темку... Татары в Крыму уже не скрывают свои сепаратисткие настроения..... Еще Чорновол начал поднимать вопросы о федерализации Украины, во время помаранчевого шабаша юго-восточные регионы пригрозили созданием автономии.... Так что на себя взор оборотите для начала! А то вы и ваши сотоварищи любите нос совать в Грузию, Осетию, Чечню и пр., а что у себя под носом твориться предпочитаете стыдливо не замечать....
 
 
+4 #87 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.09.2012 11:45
Цитирую Гарик:
Вест, от этого придурка бесполезно требовать источнеки его инфы. Проверено. Он тут корчит из себя типа компетента, пытаетца жонглировать фактами, но каждый раз облом. Ибо он мудозвон, выпрыгивающий из трусов.
Этими писульками ты на самом деле дал себе точную характеристику, Жорик! Говоришь мудозвоном себя видишь? Что ж, не возражаю - будь им!
 
 
+8 #88 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.09.2012 11:48
Цитирую Эльф-босниец:
Да лаадно, брешете как дышите) У меня друг в севастопольской Свободе, он мне рассказывает из первых уст.
Эльф, я крымчанин и у меня в Крыму живут родственники и друзья.... Посему знаю о чем пишу. Ублюдков с такой идеологией вроде вашей и бандерлогов там большинство народа терпеть не может. И когда наезжали в Крым, в частности, в Севастополь ваши "просветители" и "протестувальни ки", особенно из западенских регионов - то рожи им там били неоднократно!
 
 
+8 #89 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.09.2012 11:55
Цитирую Эльф-босниец:
ЮГ, я вам написал адекватно, а вы как Бобик из подворотни. Потом не звездите народам мира что я первый начинаю потому что я фошыст а вы воин света.
Засуньте свою "адекватность" себе в задницу! Что может объективного написать зашоренный русофоб, с немецкими корнями, оргазмирующий при слове "Третий Рейх", "Гитлер", "Ганс Рудель", "Запад", "Европа", "США" и "засланный козачек" от Пиндостана? Обычное западопреклонст во, гадливость в сторону русских и всем своим нутром демонстрирующий что он обычный грантоед.....ко его подкармливают западные боссы, чтобы проталкивал их гнилую идеологию на нашей земле....
 
 
+6 #90 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.09.2012 12:08
Говорить о распаде нашей науки может только мудак или человек, который учился лет 40 назад, сиречь красный мудак.

Утверждать что украинская наука существует и развивается может только Мудило с немецкими корнями нихрена не смыслящий ни в чем, а только своим грязным языком телепающий, как глупая базарная торговка...... Я каждый день имею дело с так называемыми украинскими "спецами" и "науковцями" о которых тут брехливо поведал Эльф.... Уровень большинства ниже плинтуса. При Союзе лаборанты, окончившие ПТУ были компетентней, чем укроинженеры. А украинские "науковци" - вообще жалкое посмешище .... Какие там они пишут и защищают диссертации? Берут зарубежные работы, переводят на укрмову , слегка корректируют и выдают "на гора"... Тоже самое с методиками, разными нормативными документами. Практически все за период незалежности переведены с английского или русского языков на укрмову, используя зарубежные или российские разработки... Сами ничего не в состоянии создать, разработать.... Позорище! Кого много на Украине - так это таких говорунов, как вы.... Много мелят языком, изображая "сам розум", а на деле дешевые балаболки, ни на что не способные... ни в науке, ни в экономике, ни в обустройстве страны. А молодежь в подавляющем большинстве (около 80 %) настолько "патриотична", что предпочитает кое-как закончить какой-нибудь ВУЗ (или купить диплом), подучить английский (а не укрмову) и чухнуть подальше от Украины за рубеж... Готовы там чем угодно заниматься - горшки выносить, сортиры чистить, мыть посуду, работать прислугой, аниматорами в Турциях-Египтах .... Вот реальная картина происходящего в Украине, а не та жалкая брехня, который вы тут, Эльф, пудрите мозги...
 
 
+7 #91 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.09.2012 12:12
Пинчук кстати отличный пример олигарха такого плана. Он в наше образование и помощь молодым специалистам денег вложил больше, чем Россия в свое за 20 лет.

Ну и где же эти украинские "талантищи"? Хрен кого найдешь! Потому и тупеет народец и все больше и больше Украина отстает в своем развитии. Вон на днях в новостях поведали что в Украине даже в сельском хозяйстве не хватает агрономов, зоотехников и др. специалистов (а аграрная промышленность была всегда приоритетной в Украине). Все выпускники с.-х. ВУЗов не желают ехать в села и предпочитают заниматься чем угодно, только не по специальности. Даже в Киевском регионе, где в некоторых холдингах предлагают агрономам зарплаты до 20 000,00 грн. - дефицит этих вакансий.... За науку в других промышленных отраслях Украины - вообще молчу..... Её попросту нет. Даже спецов инженерных специальностей с нормальной квалификацией трудно найти......
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.02.2020 12:10

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #92 рябина 20.09.2012 12:16
Киллерушка, сходи отлей, на мозг давит отравленная жидкость!
 
 
+8 #93 рябина 20.09.2012 12:17
неа, это у придурков разжижение мозга...
 
 
+8 #94 рябина 20.09.2012 12:20
Уже доча Тимошкина выпердолила, что еёная маманька уже может поднимать один лапоть и одну ручонку . Холодильник открывает сама , но намазать икру на суфле из соловьиных язычков ещё не может, поэтому ей нужна прислуга!
 
 
+7 #95 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.09.2012 12:22
Цитирую Эльф-босниец:
Интересно, они на нас уже по доносу с носа в комитет написали?)
Доносы боссам в Пиндостан писать - это по вашей части, Эльф.... Причем не брезгуя ничем, в т.ч. и откровенной ложью и пустозвонством. .... Мабуть, вам от кроличества брехливых коментов начисляют бонусы... Вот вы тут и изголяетесь ....
 
 
+7 #96 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.09.2012 12:23
Цитирую Гарик:
Эльф молодецц!
учитезь, зюгановцы/лененцы, как нужно дискуссировать
Чему учиться? Как нужно лицемерно брехать и перекручивать реальность? Та ну его нах...! Сами учитесь такому!
 
 
+8 #97 рябина 20.09.2012 12:23
Следуя этой логике, оранжевые ребятёнки скоро сами себя сожрут или изойдутся на гавно!
 
 
+7 #98 рябина 20.09.2012 12:25
Гарри, а ты трусы, звенящие крутизной!
 
 
+5 #99 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.09.2012 12:25
Если перефразировать классика, когда я слышу про Русский мир, я снимаю с предохранителя свой Браунинг.

Вот-вот.... в этом и видна ваша сущность! Нацистким вождям тоже была мила подобная фразочка!
 
 
+8 #100 рябина 20.09.2012 12:27
так где-то в нете была инфа, что Тягнибочка тоже еврей как и кролик Сеня. Оппозиция набирается по-моему по еврейскому национальному признаку и по наличию кошелька с ушками...
 
 
+7 #101 рябина 20.09.2012 12:29
Эльфушко, ну и брехло цыганское!
 
 
+7 #102 рябина 20.09.2012 12:32
так, Эльфушко, ты сам и кропаешь! На воре и шапка горит!
 
 
-9 #103 Ki.Ler. 20.09.2012 12:32
Как раз работёнка для тебя! Только фэйсконтроль вряд ли пройдёшь.Нет? Фото!!!
 
 
-11 #104 Ki.Ler. 20.09.2012 12:33
А Россия дружественная? Хоть один пример приведите!
 
 
+8 #105 рябина 20.09.2012 12:34
Полностью согласна с вами, Снежок! Свёрнутые оранжевой плесенью мозги надо вправлять через пятую точку!
 
 
-9 #106 Ki.Ler. 20.09.2012 12:34
Ну и морда утебя, Шарапов!
 
 
+6 #107 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.09.2012 12:42
Цитирую рябина:
Уже доча Тимошкина выпердолила, что еёная маманька уже может поднимать один лапоть и одну ручонку . Холодильник открывает сама , но намазать икру на суфле из соловьиных язычков ещё не может, поэтому ей нужна прислуга!
Угу.... Да на ейной мамке пахать надо! Если бы сейчас не чалилась - то была бы здоровее всех здоровых! Бегала по всяким ТВ-каналах на всякие полимт-шоу, ездила бы по всем регионам и своим противным голоском вещала о "злочинной владе" и изрыгала из своего чорного ротища всякую русофобскую дурню!
 
 
+7 #108 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.09.2012 12:54
Цитирую Killer:
А Россия дружественная? Хоть один пример приведите!
Россия была дружественной всегда - во все века.... Благодаря России и состоялось государство Украина в ее теперешних границах. И мова сохранилась и культура..... Россия была дружественной и после развала Союза. Тот же газ по броссовой цене отпускала. Многие товары ввозились - вывозились без проблем.... Но после прихода к власти оранжелоидов началось гавканье в сторону России, помаранчевые вождишки при вказивке Пиндостана пошли на конфликты, начали нарываться и хамить сверх меры. Укроправители начали народ накручивать антироссийскими настроениями... . Естественно, Россия такое терпеть не стала - и начала ставить зарвавшихся хамов на место! Причем достаточно деликатно! Гавкни укроправители на Пиндостан или Германию с Англией - то её бы покруче нагнули и отымели, а то и бомбо-ракетными ударами бы наказали.....
Тем не менее, Россия предлагает нормальное сотрудничество - предлагает вступление в ТС и ЕАС, при этом показывая преимущество для Украины от такого сотрудничества. А Украина "морду" воротит и продолжает выкобениваться и выпендриваться. ... так и хочется спросить "Ну и что тебе еще надо, Хороняка?"
 
 
+6 #109 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.09.2012 12:58
Цитирую рябина:
Гарри, а ты трусы, звенящие крутизной!
Что Жорик чтобы казаться крутым челом приобрел себе трусы "звенящие крутизной"? Офанареть!!! Потому-то от него столько "звона" происходит с приставкой "мудо-"......
 
 
+8 #110 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.09.2012 13:00
Цитирую рябина:
Эльфушко, ну и брехло цыганское!
Та даже "цыганское брехло" отдыхает рядом с Эльфом! Никогда не думал, что немцы такие брехливые!
 
 
-7 #111 Ki.Ler. 20.09.2012 13:17
Приведите три примера дружественных отношений по факту! Факты, а не предложения.
 
 
+4 #112 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.09.2012 14:01
Цитирую Killer:
Приведите три примера дружественных отношений по факту! Факты, а не предложения.
Почитайте объективную историю. только не ту что укропсевдоистор ики сочинили.... Найдете фактов дружественных отношений России и Украины - великое множество!
 
 
+6 #113 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.09.2012 14:06
помню картину по телевизору Яценюк и Тягнибок на майдане в вышиванках бок о бок голодали за украинску мову!

Еврейская рожа, облаченная в вышиванку! Я тащусь - ржу - не могу! Насчет поголодать - наверное пол-дня потусовались перед телекамерами, а потом поехали в респектабельный ресторан жрать деликатесы всякие! Голодуны-патриЁ ты, блин!
 
 
+9 #114 Валентин 20.09.2012 18:00
Заведется же доме одна крыса .Вот и лезет везде и гусит...и гнусит ...ЧМО ты киллер -при чем русскоязычное .ЧМо ..А так бы сидел на сайте "свободы". Но там надо на ридной мове балакаты ,а твоя мате тебя не научила ни родному языку ни культуре общения ..
 
 
+7 #115 Сиврук Михаил 20.09.2012 18:49
Цитата:
Вот сюда вкладывают.
http://censor.net.ua/photo_news/151949/eksklyuzivnye_foto_dvortsa_putina_pod_novorossiyiskom
Где документы о принадлежности этих дворцов Путину?
На приведенном сайте сказано - "фотографии дворца под Новороссийском, который приписывают Путину, появились в сети."
Цитата:
И сюда
http://trinixy.ru/2007/06/07/jakhty_prezidenta_putina_24_foto.html
Что, Троль-Британец Эльф-босниец, Решил фотками красивых яхт порадовать? Где там написано, что яхты путина, а тем более, что он ими получил зарплату из бюджета?
Цитата:
ВотА вот так Путин получает зарплату из бюджета
http://inosmi.ru/russia/20120114/182805461.html
Не понял. Ну, ролик, где показали Путина, пробалакали на укромове, что клан Путина номер один в списке самых богатых. А где подтверждение?
Цитата:
А еще деньги отмывают вот такими странными покупками за счет казны
http://www.omegawatches.com/ru/spirit/sports/olympic-timekeeping/sochi-2014
Это вообще феерично! В Сочи строятся Олимпийские объекты! Это пипец! Распил бабла под Путенга!
России, что больше пилить негде, как на Сочинской Олимпиале?
Цитата:
И т.д. и т.п.
Вот именно, что и т.п. Фактов ноль, а брехни ни чем не подтвержденной вагон и маленькая тележка
 
 
-6 #116 Эльф-босниец 20.09.2012 20:52
Да, ладно, Снежок. Мне рассказали, как Свобода успешно разгоняла акции русских фашистов вроде гусского блока в Севастополе. Даже флаги брали в трофеи.
 
 
-6 #117 Эльф-босниец 20.09.2012 20:59
Средние темпы роста за последние 10 лет у Китая 8%, у России 6,5%
Превратим ваши цифры в реальные вещи. Что бы не перечислять весь спектр того, что производит Китай, скажу проще: Китай производит все и во всемирных масштабах. Абсолютно все, что вообще изобрели в мире Китай способен производить на неплохом уровне.
Что производит Россия? Современную электронику? Современные автомобили хорошего качества и средства передвижения в целом? Корабли? Самолеты? Нет, Россия ничего не производит. Максимум по одной штуке, вроде того истребителя с танковым названием. И танкеры Роисся не производит, а покупает в Японии и Китае. И электроника абсолютно вся китайская. Даже абсолютное большинство машин - и те, не русские. Одежда, средства гигиены, бытовая химия, бытовая техника - все, что надо для существования современного человека - сделано в Китае, ибо Роисся это делает крайне мало и крайне отвратительного качества. Видел я как-то русский стиральный порошок.
Так о каком сравнении с КНР может быть речь?
Это как сравнить пустое место с засеянным полем.
 
 
-5 #118 Эльф-босниец 20.09.2012 21:00
Южок, вас никто не осудит за то, что вы на однокурсников в институте стучали. Успокойтесь. Мы все понимаем, что вы идейный и по другому не могли.
 
 
-5 #119 Эльф-босниец 20.09.2012 21:02
Чем больше я вас читаю, тем больше понимаю что не всех дебилов война убила.
 
 
-4 #120 Эльф-босниец 20.09.2012 21:02
Вы русский, крымчанин, гомо советикус? Определитесь.
 
 
-3 #121 Эльф-босниец 20.09.2012 21:05
у нас в Украине таких прецедентов хватает - не так много времени прошло, как румыны предъяву на территории бросили, Европа поддержала

Не прикидывайтесь идиотом. Спор за границу с румынами - это межгосударствен ный уровень, на который наша власть повлиять никак кроме арбитража не может априори.
Я вам говорил за то, что за кусок границы друг на друга войной наезжали два руководителя субъектов федерации.А федеральная власть при этом молча утерла сопли и ретировалась.
Не обессудьте, но я еще не слышал, что бы в Украине один губернатор другому угрожал, а власть это спускала на тормозах.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.02.2020 12:10

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-5 #122 Эльф-босниец 20.09.2012 21:06
ЮГ, если вас не устраивает Украина то чемодан-вокзал- Россия. Чего же вы тут живете, если так вам не нравиться? В отличии от СССР, мы препятствий не чиним, и гражданам руки при приближении к границе не выламываем.
 
 
-3 #123 Эльф-босниец 20.09.2012 21:22
Вот реальная картина происходящего в Украине, а не та жалкая брехня, который вы тут, Эльф, пудрите мозги
ЮГ, вы последний раз с образованием соприкасались за царя Панька, а я вот сравнительно недавно, думал в аспирантуру пойти, но времени нет. Контакты с людьми из Шевы поддерживаю. И в КПИ друг преподает на фивт. Так что объективно я знаю лучше.
 
 
+4 #124 Caesar 20.09.2012 21:26
Как минимум, Россия производит замечательную военную технику - 3-й экспортёр в мире после США и Евросоюза. Гражданские самолёты и судостроение тоже появились - Вы отстали от жизни. Автомобили собственно российских брендов не блестящие, но Вы забыли, что половина европейских брендов понастроила заводов в России. (Кстати, перенести производство автобусов в Нижний Новгород собирается ярый евроинтегратор Порошенко.) В общем, + 6,5% в год - цифра, наполненная вполне конкретным содержанием. А теперь представьте себе, что будет, если какие-нибудь неприятности с долларом снесут всю финансовую надстройку, и начнётся равная промышленная конкуренция с нуля...
 
 
-4 #125 Эльф-босниец 20.09.2012 21:46
А теперь представьте себе, что будет, если какие-нибудь неприятности с долларом снесут всю финансовую надстройку, и начнётся равная промышленная конкуренция с нуля...
Перед тем, как начать эту конкуренцию, нам надо будет из пещер вылезти, в которые мы всем миром (и ваша "империя" в т.ч.) попадем в случае такого краха.

Далее. Китай производит половину судов для перевозки сыпучих грузов, и четверть - танкеро-наливны х. Какие там достижения у русских судостроителей?
Гражданские самолёты - http://www.perspektivy.info/rus/ekob/rossijskoje_aviastrojenije_po_kom_zvonit_kolokol_2011-10-12.htm
Неплохая статистика про русское авиастроение и гражданский флот. Составлена русским доктором наук, так что тут вы меня в необъективности не обвините.

И про военную технику. Украина в этом списке 12-я. А почему? А потому, что СА оставила после себя бездонные склады длительного хранения, на которых есть даже винтовки Мосина в заводской смазке. Согласитесь, что абсолютное большинство из продаваемого - родом из СССР или же произведено по советским лекалам. Украина тоже этим промышляет. Не впечатлили.
 
 
+5 #126 nezabudka 20.09.2012 21:48
На сайт "Сегодня" можно зайти из любого города, а не только из Киева, и голосовать по каждому избирательному округу. Никто не требует паспорт с пропиской. Так что еще неизвестно, кто и как голосовал. Это только мнение людей (не обязательно киевлян), у которых есть доступ к интернету. Чтобы оставить коммент на "Сегодня", надо быть зарегистрирован ым в соцсетях, что опять- таки, является ограничением. Это лишь способ нагнетать обстановку, и чтобы потом была возможность говорить о фальсификациях
 
 
+4 #127 Caesar 20.09.2012 22:26
Тем не менее, в гражданском авиастроении всё готово к крутому старту, особенно по "Сухому Суперджет" и Ан-148. К 2015 финансирование будет доведено до 17млрд. в год против нынешних 2,1 - в 8 раз.правительство.рф/docs/20822/ А если бы не придурочные украинские власти (как оранжевые, так и ПР), было бы огромный заказ на Ан-70 в военном. Военное авиастроение - на 2-м месте в мире.ru.wikipedia,org/wiki/%DD%EA%EE%ED%EE%EC%E8%EA%ED_%D0%EE%F1%F1%E8%E8 И по военной технике есть существенная разница. Россия давно продаёт новые образцы - Т-90, Су-35, а Украина из нового может похвастаться только модернизированн ыми Т-64 в Пакистан. Упоминаю справедливости ради, т.к. до Т-90 тоже можно доколупаться, что он - модернизация Т-72.
 
 
-5 #128 Эльф-босниец 20.09.2012 22:33
в гражданском авиастроении всё готово к крутому старту...К 2015 финансирование будет доведено до 17млрд...Россия давно продаёт новые образцы

К 1980 году Советский народ будет жить при коммунизме.(с) 1961 год.
 
 
+3 #129 Caesar 20.09.2012 22:47
Посмотрим, ув.Эльф !
 
 
-5 #130 Эльф-босниец 20.09.2012 22:48
Посмотрим. Не забывайте следить за ценами на нефть и газ, и заодно на скорость истощения этих ресурсов.
 
 
-3 #131 Ki.Ler. 21.09.2012 13:15
Цитирую Валентин:
Заведется же доме одна крыса .Вот и лезет везде и гусит...и гнусит ...ЧМО ты киллер -при чем русскоязычное .ЧМо ..А так бы сидел на сайте "свободы". Но там надо на ридной мове балакаты ,а твоя мате тебя не научила ни родному языку ни культуре общения ..
Я не воспринимаю высеров от безликого чела, приравневоемого к скоту.Поэтому опустим вопрос о культуре, ибо такое серое и безликое как ты,не имеет понятия об этом. Толькое такие как ты, вылазят иногда, пёрднут чё то и обратно в схрон. С такими как ты, не интересно .Такие как ты, нажимают на минус и на плюс, не читая комментов, а следуя понятием "этот хорошо,этот плохо". Тебе не светит дорости до Юга или Яны, того же психованого Снежка. А поэтому, что быты не "выкакал", чтобы ты там не рассказывал что мне делать или где мне сидеть, для меня не имеет значения.Ты для меня не интересен и бесполезен, как серая масса Воля, он же Славянин с кучей других ников, таких муму как Вада. Для быдлюков как ты у меня ИГНОР.Всё тема закрыта.
 
 
-3 #132 Ki.Ler. 21.09.2012 13:23
А в ответ тишина....
 
 
+2 #133 Валентин 21.09.2012 18:56
"Я не воспринимаю... "...А про скулил---на 10 предложений...Н е надо оправдываться СОВКОВОЕ Ты ЧМо с РЫЛом американского супер героя ...Мой тебе хороший совет .ВЫУЧИ МОВУ СВОИХ МАМКУ ДА ТАТУ (*раз они тебя недоразвитого не смогли выучить в детстве)и СЕди на сайте национал озабоченных ублюдков из "СВОБОДЫ" .НЕ засоряй эфир..
 
 
+5 #134 Валентин 21.09.2012 21:42
Снежок в Севастополь нет украиноговорящи х.Тем более "Свободы".. при юще приезжал ...Под охраной милиции .ПИздили их так что милиция не смогла защитить -посадили в автобусы и увезли на украину..могу скинуть видио где Севастопольцы метелят на Графской украинских офицеров и даже старших офицеров((оии-о купантв=КРЫМУ)
 
 
+5 #135 Валентин 21.09.2012 21:47
СКАЖИТЕ МНЕ ПРО КРЫМ....сранная "свобода" регулярно получает по своим свинопасным рылам в Крыму -не смотря на то что укра власть завозит их на автобусах (и ждет)(и обеспечивает тройным заслонам милиции и всегда подбирает и увозит..
 
 
+6 #136 Юрий 22.09.2012 20:31
Цитирую Александр:
помню картину по телевизору Яценюк и Тягнибок на майдане в вышиванках бок о бок голодали за украинску мову! вот это ход еврей и националист вместе а бендера в гробу ворочается! на что люди не идут ради попадания в парламент, вот только я не пойму как теперь народу с вождями определится .
Тягнивбок тоже иудей.
 
 
+1 #137 ulysses 24.09.2012 21:53
Гляжу я на эти цифры и думаю с тоской, есть ли на земле другой город, где народ поддерживает таких уродов как Яворивский?! При всей моей печали о матери городов русских, о родине Михаила Булгкова, Николая Бердяева, Сергия Булгакова, Льва Шестова, Густава Шпета, Виктора Некрасова, я не могу не сказать, что Киев за четверть века превратился в раковую опухоль на теле страны, в город населенный стаей одуревших вампиров-баблос осов, в столицу Уркаинского Уркаганата, в дремучие и наглые Нью-Васюки. Олесь, есть ли у Вас хоть малая толика надежды на спасение этого смертельно больного города, по уши погрузившегося в козлинное болото.
 
 
-2 #138 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 07.10.2012 22:30
Эльфишко, ты просто дешёвое пиндосовское ЧМО и моральный УРОД! И брехливый сплетнический Гавнюк! Пшел вон в свою Пиндосию и не появляйся здесь нацисткий Щенок!
 
 
0 #139 5Lis 24.04.2014 15:00
Всем привет!слушаем и узнаем тут http://buxmoney.jimdo.com
ТРАНСЛЯЦИЯ ОНЛАЙН РАЦИИ ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ вся правда в онлайн!!!НЕ ВЕРЬТЕ УКРАИНСКИМ СМИ!!!