Главная Газетные войны Как меня на выборы сватали

Как меня на выборы сватали

Рассказываю, какое предложение мне сделали сразу две партии и что я решил.

Признаюсь по секрету: две партии накануне этих выборов предложили мне попытать счастья в их рядах. Одна давала место в первой пятерке. Другая — второй номер сразу после вождя. Партии приличные. С очень благородными идеологиями. Лидер одной из них — просто обаятельнейший человек, покоривший меня сразу: «Грабить много мы не будем. Ну разве чуть-чуть». А лидер другой даже собирался покрыть все мои издержки, которые я понес бы как писатель во время избирательной кампании — попросту говоря, партия готова была платить мне пенсию за пребывание в ее рядах. Тем не менее я отказался.

Кто-то скажет: дурак, мог бы заработать. Но я готов объяснить свой выбор. Политик — это профессия. Как и писатель. Если ты решил стать депутатом, то старую профессию нужно бросать и дальше карабкаться в министры, премьеры, президенты, диктаторы, узурпаторы и т.д. Спортсмен, музыкант, актер или писатель, подавшись в политику, все равно останется свадебным генералом. Именно на них полетят шишки со стороны избирателей. А в кого же еще бросать? В рядового «неизвестного депутата» с миллионами, который и является подлинным горючим в парламенте? Это он, купив место в списке после вас, будет обделывать в Раде свои делишки. А вам, дорогие свадебные генералы, станут колоть за это глаза. По-моему, деятель культуры или известный спортсмен имеет право идти в политику, только если нужно спасать Родину. Слава Богу, нашу Родину спасать не надо. Кочевники на нее не нападают. Внутренних врагов не видно. Голода и мора тоже не наблюдается. Значит, «совесть нации» может и поспать. Точнее сесть за стол и написать новую книгу. Когда-то Валентин Пикуль пошутил, что страшно даже представить правительство из Толстых и Достоевских. Развивая эту мысль, скажу: правительство или парламент из Кличко и Шевченко представить не страшно, а просто смешно. Мы живем в веселые времена с комичными выборами. Значит, в отличие от пращуров, нам повезло с эпохой.

Метки:
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
-2 #301 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.08.2012 19:49
Цитирую Гарик:
я их не осуждаю. А Ваш любимый сталин и любимый совковый народ щитале всех наших военнопленных предателяме и врогаме
Сталин такой же мой "любимый" как и ваш! Врите, да не завирайтесь!
 
 
-4 #302 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.08.2012 19:53
Цитирую Эльф-босниец:
Уважение не может быть односторонним. А для Германии вы оккупанты на все 100 процентов. Немцы могут осуждать Гитлера, но осуждать тех, кто воевал за Германию в годы Второй Мировой они не могут.

Пункта в вашей "аксиоме" я не понял. Мои родственники воевали с титовскими бандитами в Югославии по велению долга, так как титовцы с подачи Сталина терроризировали эмигрантов из бывшей империи. А в нацистской партии и подобных русских организациях они не состояли. Хромой довод.
[quote name="Эльф-босниец"]Тогда и Сталин со всей ставкой - нацистские агенты, так как они всех военнопленных объявили дезертирами независимо от причины пленения.
Пособники нацистов воевали с сербскими партизанами... Насколько я в курсе, была сформирована хорватская дивизия прислужников нацистов (наподобе украинской "Ваффен СС Галичина"). Нашли чем гордиться, нацист Эльф! от стыда надо вам вообще зарыться поглубже и помалкивать!
 
 
-2 #303 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.08.2012 19:56
Цитирую рябина:
Не , Фарионши нет в пятёрке, не согласовалась с братьями-евреями, фонит сильно... А там такие брутальные парнишки...
Выходит зря тётка Фарионша глотку драла и позорилась на всю Украину своими тупо-шовинистки ми выходками... Даже бандерлоги поняли, что перегнула... посему и засунули её подальше....
 
 
-2 #304 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.08.2012 19:59
Цитирую Гарик:
а на Вашей сутулой прыщявой спине репродукция знаменитой картины "Ходоки у Ленина". Тока почемута они у Вас там все голые включяя Ильича. Такую тату ни монархист ни анархист не зделалбы себе адназначьно. Знач два вареанта: либо Вы комунизт, либо гей. Какой вареант верный?
Э... Гарик, вот вы и раскрылись... Кого из своих сексуальных партнеров вы "оприходывали" и рассматривали со стороны спины? Колитесь? Или в вашем "братском гей-груповичке" все такие?
 
 
-3 #305 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.08.2012 20:00
еще был художник: Адольф Алоизович

Да какой из Гитлера художник? Так...любительс кий уровень.... хобби....
 
 
+1 #306 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.08.2012 20:04
Цитирую Гарик:
отмазка некатит. Укроина - самостоятельное государцтво. А Вы сравневайте Россию и Германею. Мне нужно знать кого выбрать в друзья
Да не хочет иметь вас в друзьях Германия - что тут непонятного? или вы как в известной миниатюре будете плаксиво клянчить у бюргеров "Ну возьмите меня!"?
 
 
-4 #307 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.08.2012 20:04
Цитирую Гарик:
и Вам не больно так?
А я не о себе писал....
 
 
-1 #308 Гарик 01.08.2012 20:14
ненаблюдаю Вашего однозначьного ответа. Чо, тяжэло определитца чего в Вас больше - красного иле голубого? Ну решайте. я подожду, мне интиресно
 
 
-1 #309 Эльф-босниец 01.08.2012 20:52
Хорватская дивизия? Это вы уже перегнули))) К хорватам я отношения не имею, они воевали в других частях. А русские на Балканах воевали в составе Русского Корпуса. И я не стыжусь того, что мои родственники там служили. Они воевали с титовскими бандитами, которые убивали мирное население Югославии. И воевать пошли в первую очередь что бы защитить себя и свои семьи. И хорошо воевали.
 
 
-3 #310 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.08.2012 23:31
Цитирую Эльф-босниец:
Хорватская дивизия? Это вы уже перегнули))) К хорватам я отношения не имею, они воевали в других частях. А русские на Балканах воевали в составе Русского Корпуса. И я не стыжусь того, что мои родственники там служили. Они воевали с титовскими бандитами, которые убивали мирное население Югославии. И воевать пошли в первую очередь что бы защитить себя и свои семьи. И хорошо воевали.
Не идеализируйте своих родственничков - прихлебателей нацистких!
 
 
-2 #311 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.08.2012 23:35
Цитирую Гарик:
ненаблюдаю Вашего однозначьного ответа. Чо, тяжэло определитца чего в Вас больше - красного иле голубого? Ну решайте. я подожду, мне интиресно
А что мне определяться? Нет у меня перечисленных вами цветов... Но судя по вашим коментам это ваши любимые цвета - что ж, мне пофиг как вы развлекаетесь.. .. Только стоит ли всех ставить в известность о ваших пристрастиях?
 
 
-2 #312 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.08.2012 23:43
Цитирую Червяк:
Цитирую Ю.Г.:
А вот при СССР полунищих столько не было! !
юг, Вы, как всегда сочиняете. При СССР полунищими были почти все. А если на своем уровне, то все. Говорят Леонид Ильич мечтал о Феррари, но не мог купить.
Червяк, смотря по каким критериям оценивать полунищих. Жилье было у подавляющего числа населения, меблишко, дачи, машины и пр. техника у многих были. Работа, зарплата, социальные блага... Во многих странах об этом только мечтали народы.... вот там действительно нищих и полунищих хватало1 Даже в Пиндосии многие дома были построены из менее добротных материаллов, чем у нас. А подавляющее большинство стран имели куда худший уровень жизни....
Так что не сочиняйте небылицы!
 
 
-2 #313 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.08.2012 23:44
Цитирую Эльф-босниец:
Наверное поэтому трудящиеся и бедные коммунисты Италии скинулись и продали свои макароны что бы подарить Леониду Ильичу Мазерати Кваттропорте
Да не брешите вы так откровенно! Автомобильный парк у Брежнева был нормальный! Было на чем ему ездить!
 
 
-1 #314 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.08.2012 23:46
Цитирую Гарик:
а в монархической России типа прерост населения?
Вы ужэ раз проголосовали за помаранчей. ичо?
вопрос ведь не в этом. мы ведь какбэ сравневаем Россию с загневающим западом, а не с Украиной. Можете чо-нить в этом разрезе толковое безлозунговое написать?
Ну так если сравнивать с той же Германией - прирост рождаемости там самый низкий в Европе, немцы вымирают, а пополнение за счет эмигрантов....
 
 
-8 #315 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.08.2012 23:47
Цитирую Эльф-босниец:
По факту есть что ответить? Про оранжевых?
Нах... они мне нужны ваши оранжевые? Это ж вы за них на майдане задницу драли - вот и отвечайте сами за них!
 
 
-8 #316 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.08.2012 23:49
Цитирую Светик:
Неправильно называть 7 млн потерями. Это убыль населения, которая включает естественную и миграционную убыль(прирост), которые в свою очередь есть сальдо родившихся и умерших и т.д. И потом, потерями называются "сверх"-смерти, те, которые можна было предотвратить, но не смогли. А смерть, как биологическое явление, не зависит от зависимости или независимости гос-ва, пардон за тавтологию.
Потери есть потери! Как бы вы их красиво не пытались завуалировать! Дохнет украинский народ и разбегается из державы кто куда... Вот в этом и есть вся правда!
 
 
-4 #317 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.08.2012 23:51
Цитирую Эльф-босниец:
ЮГ, ну люди же помнят столовые, я в том числе. Что вы нам рассказываете про серого бычка? Да, котлеты были натуральные, из натурального хлеба. Супы и борщи были натуральные, из воды и картошки. Компотики были натуральные, из чистой водички с одинокой сливкой или грушкой. И кстати, не знаю почему, но сколько вспоминаю, еда была всегда холодной.
Для особо туповатых повторяю - не все столовые были при СССР так ужасны, как вы описали! При незалежной Украине полно забегаловок где вас могут запросто травануть!
 
 
-15 #318 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.08.2012 23:55
Во избежание флуда Сократ предлагал фильтровать мэсседжи на предмет правды, доброты и необходимости,
Светик, если применить на этом сайте такой подход насчет "фильтрования", то 90 % постов вашего незабвенного Гарика надо убрать, как и его сотоварищей... Вам не станет повода над чем похихикивать... . И вы опечаленная покинете сей сайт.....
 
 
-17 #319 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.08.2012 23:56
Цитирую Гарик:
приятно знать што меня весь мир читает, а граффца нечитает.
А рад за вас, Гарик! Жаль только что подавляющее большинство ваших писулек пусты и бессмыслены! Вам бы поднатореть и в их содержании....
 
 
-4 #320 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.08.2012 23:59
Цитирую Эльф-босниец:
Прийшли професійні комуняки у особі граффа та почали розповідати про USSR far, far away.

Какой вы предсказуемый и скучный, графф.
Тоже мне "весельчак" Эльфишко выискался! Да вы как завели старую "патефонную пластинку" на немецкий манер, так и занудствуете ... Причем пишите много и все одно и тоже.... Народ зевает от вас.....
 
 
-5 #321 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.08.2012 00:00
Цитирую Гарик:
ну так ведь устав КПСС ужэ довно нередоктировался
Судя по всему вы над уставом КПСС работаете? Раз это для вас актуально.....
 
 
-3 #322 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.08.2012 00:01
Цитирую Эльф-босниец:
Невероятное упущение коммунистического подполья. Расстрелять-с.
А вы помогаете Гарику работать над уставом КПСС? Или вы составляете аналогичный для немецких камарадов?
 
 
-3 #323 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.08.2012 00:03
Цитирую Эльф-босниец:
О Третьем Рейхе неоднократно упоминали вы, я такого не говорил.
Ну так расскажите про этого нового мутанта из вашего воображения, союз славянских государств. Сразу вопрос, как это стыкуется с вашими воплями про объединение постсоветских республик? Куда вы в союзе славянских государств Казахстан, Туркменистан, Киргизию засунете?
Вы что не знаете восточно-славян ские страны ? Азиатские республики тут причем?
 
 
-1 #324 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.08.2012 00:05
Цитирую Эльф-босниец:
ЮГ, зачем вы расписыватесь за всю страну? У нас комми-полудурков не большинство, это когтингент Крыма и восточной Украины. В своих мечтах можете даже с Альфой Центаврой объединяться. Но для нашей страны подобные вопросы требуют государственного референдума. А там эта стряпня мэйд бай владимир первый не прокатит.
Эльф, вот кого у нас в Украине действительно мало - так это всякой немчуры и западоподлизате лей! Поэтому спрашивать вас не собираемся что нам делать и с кем объединяться. А если вам не нравится - то шнель отсуда нах...до Германии и не путайтесь тут под ногами!
 
 
-1 #325 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.08.2012 00:07
Цитирую Гарик:
какая нах Росия еси мой презеденд Януковеч ужэ откозался от этой дружбы? Всё, граффц, Ваш бронепоезт ушол
Да кто вашего президента спрашивает? Жизнь заставит объединится! А Янык это будет или кто другой - не столь важно....
 
 
-1 #326 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.08.2012 00:17
Цитирую Гарик:
1. извенения непринемаю дабы сохронить идейную неновезть для горячих дебатов
2. Граффц - тот самый пламеный рэволюционэр
3. Нужно жить сегодня ради завтра, а не вчерашним днём
.snowball , бесполезно в писульках Гарика искать логику и смысл. Он на этот сайт зашел не для этого. Ему нужно с кем-то пободаться, но так чтобы его не сильно раздражали... Вот он и придумал ярлыки к оппонентам, сам себя накручивает, не обращая внимание на комменты оппонентов, сам себя раззадоривает и цепляется.... Что говорит не в его пользу, как сильного спорщика.... Ему просто ссыкотно идти на сайт и бодаться с ортодоксальными коммунякками, причем хорошо подготовленными и более грамотными, чем он....И на бандерложьи сайты не хочет идти, т.к. и там его отпинают и добьют своей непробиваемой тупостью... Его хохмы тоже там не поймут.... А на этом сайте ему комфортней - вот он тут и сочиняет всякие страшилки про нашу историю и провоцирует на перепалки с ним и с его "шарагой".... Какие бы аргументы не приводили - он как тетерев будет токовать о своем с тысячный раз повторяя одну и ту же примитивщину и даже не пытаясь услышать оппонентов..... Ему также важно перед его сторонницами распушить свой "павлиний хвост" и продемонстриров ать его "окрас".... Он просто тут балабольствует!
 
 
-1 #327 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.08.2012 00:22
Цитирую Гарик:
а свинья, срущяя в зарослях помедоров, - это типа хайтэк? или андэрграунд?
Гарик, не забывайте, что вы живете не один в этой стране. Ваши соседи-истинные хохлы захотят завести себе кабанчиков и прочую живность, которая запросто будет гадить на вашем прекрасном зеленом газончике и ломать кусты..... А т.к. ваших хохластых соседей будет давить жаба, то они и ваших гномиков поразбивают и кусты с розами или прочие растения повыдергивают ночью....
 
 
0 #328 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.08.2012 00:30
Цитирую Гарик:
Снежооок, Вы каквсихда неправы! Это не я начял наежжать на совок и Россию. Это граффц постоянно оргазмирует при слове "КПСС" и пытаецца нас загнать обратно в светлое будущее. А мы дружно сопротевляемся и пытаемся объяснить наше сопротевление. Но тут так сложылось што еси ты против КПСС знач ты бандэровец или фашыст. А я не бандэровец и не фашыст. Я укроинцкей обыватель жэлающий жить в сопственном домеке с мансардой, с полным еды холодильнеком, ездеть на нормальном овтомобильчеке, отдыхать на экзотичецких морях-океанах и всё это штоб было куплено на мои честно заработаные деньге. И штоб мои дети так жили или ещщё луцше. И штоб все мои знокомые такжэ жили или луцше. Ну и штоб перед моим домеком была лужайка, на ней флакшток, а на нём не триколор, не звёзно-полосатый, а мой укроинцкей флах. И штоб я базарил по-русски и меня все прекрасно понемали и не осуждали за это, а я не осуждал тех, хто базарет по-укроинцки.
Нормальное желание? Более чем. Поэтому не перетаскивайте меня ни к берёзам, ни к смэрэкам. Я хочу жить под каштанами и акациями
Ну и кто вам мешает жить в описанном вами домике? Ни при СССР никто не запрещал, ни сейчас.... У хорошего хозяина в любой стране и в любое время в доме и во дворе порядок и благоустроеннос ть! И при СССР было много таких аккуратных домов. Или если вы присоединитесь к ЕС - то что немцы вам приедут и создадут уют, а в городах поубирают за вас мусор? Кто за 20 лет незалежности мешал украинцам сделать свои города чистыми, не гадить в подъездах и на майданах, парках, лифтах, подворотнях? Неужели москали? Или в те страны, которые присоединились к ЕС, понаехали немцы и навели там чистоту и порядок?
 
 
0 #329 Эльф-босниец 02.08.2012 10:43
При чем тут Германия? А вот вам пора в Воркуту, к вам подобным путлерастам.
 
 
+2 #330 Эльф-босниец 02.08.2012 10:44
Ну как причем? Вы же кричали об объединении постсоветских республик. А Казахстан и Туркменистан и иже с ними тоже вроде были в совдепии.
 
 
-2 #331 Эльф-босниец 02.08.2012 10:45
Все столовые в СССР были одинаково говенными. За исключением столовых министерств и партучереждений .
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.07.2019 17:47

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+1 #332 Эльф-босниец 02.08.2012 10:48
Ну вы и клоун, не знать про Мазератти Брежнева это как жить в Украине и считать что живешь в России. А, ну да... Вы это вы.
А про Кадиллак и Линкольн, которые Брежнев выцыганил у Никсона вы тоже не слышали?
 
 
+1 #333 Эльф-босниец 02.08.2012 10:50
http://lifeglobe.net/entry/1278
Вот вам рисунки Гитлера. Давайте, нарисуйте что-то в этом роде, а потом ляпайте языком.
 
 
0 #334 Эльф-босниец 02.08.2012 10:51
Мои родственники воевали с сербскими бандитами, что в этом плохого?
 
 
-3 #335 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.08.2012 12:51
Цитирую Эльф-босниец:
Мои родственники воевали с сербскими бандитами, что в этом плохого?
Сербские партизаны воевали против нацистов. А прислужники нацистов преимущественно из хорватии были на стороне немцев.... Такие же предатели, как украинские бандерлоги!
 
 
-3 #336 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.08.2012 13:05
Цитирую Эльф-босниец:
http://lifeglobe.net/entry/1278
Вот вам рисунки Гитлера. Давайте, нарисуйте что-то в этом роде, а потом ляпайте языком.
О! Я бы очень удивился если бы Эльф не бросился защищать своего фюрера! Молодца! Вот еще одно подтверждкение вашей нацисткой сущности! Как только появляется упоминание о каком-либо гитлеровце, нацисте или самом Гитлере - Эльф аж из кальсонов выпрыгивает , защищая оных.... Скоро будет горлопанить тут "Хайль Гитлер!" Вот же, блин, щирый нацист!

Кстати, рисунки Гитлера - полное гавно! Правильно что его не приняли в художественную Академию.... Уровень у него слабый ... И что за склонность - рисовать обнаженные мужские натуры - что указывает на его склонность к гомосексуализму ...... Мерзкий тип - что видно из его дешёвых картинок....
 
 
-2 #337 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.08.2012 13:16
Цитирую Эльф-босниец:
Ну вы и клоун, не знать про Мазератти Брежнева это как жить в Украине и считать что живешь в России. А, ну да... Вы это вы.
А про Кадиллак и Линкольн, которые Брежнев выцыганил у Никсона вы тоже не слышали?
Вы лично это видели и слышали как Брежнев клянчил автомобили у Никсона? или вы как базарная тетка все сплетни пересказываете?
 
 
-5 #338 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.08.2012 13:19
Цитирую Эльф-босниец:
Все столовые в СССР были одинаково говенными. За исключением столовых министерств и партучереждений.
Ну значит вы питались в отстойных столовках! Мне доводилось и в приличных!
 
 
+1 #339 Гарик 02.08.2012 13:23
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0

тут про все брежневцкие овтомобиле
 
 
-5 #340 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.08.2012 13:26
Цитирую Эльф-босниец:
Ну как причем? Вы же кричали об объединении постсоветских республик. А Казахстан и Туркменистан и иже с ними тоже вроде были в совдепии.
Я писал о славянском союзе, а не о том, что надо собирать азиатские республики и загонять их в содружество. Так что не сочиняйте фигню!
 
 
-5 #341 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.08.2012 13:29
Цитирую Эльф-босниец:
При чем тут Германия? А вот вам пора в Воркуту, к вам подобным путлерастам.
Притом, что с инородным космополитическ им мировозрением и ментальностью вы лезете к нам славянам и указываете как нам жить, с кем объединяться... . Указывайте там в Германии, Боснии или еще где-либо... здесь не надо! Не вашего это ума дело!
 
 
-4 #342 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.08.2012 13:33
Цитирую Эльф-босниец:
Цитирую горы востока:
Русские построили один из лучших мостов в мире на дальнем востоке, япошки и китаезы отазались этот проект сделать! Россия сомодостаточная страна, весь проект Земля держится только на русски[
Вы в школе астрономию и физику проходили? Земля будет существовать даже без русских. И представьте себе, даже галактика сможет существовать без русских, такие вот чудеса мироздания.
Земля и Вселенная с таким же успехом будет существовать и без пиндосов, немцев и пр. евронародов....
 
 
-5 #343 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.08.2012 13:35
Могу задать встречный вопрос: кто загадил Казахстан, Сибирь и Дальний Восток? На чьей совести создание системы ГУЛАГа и трудовых лагерей, где по разным данным за почти 30 лет погибло два миллиона человек? На чьей совести создание удобной и работающей поныне системы государство-маф ия?

К этому приложили "руку" все народы населяющие СССР, и хохлы в том числе, причем даже побольше других....
 
 
-4 #344 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.08.2012 13:39
И где на вашей картинке русские? На главных планах видно немецкого еврея, российского еврея с немецкими корнями, осетина-грузина и сзади еще каких-то евреистых типов....
Мы и без вас знали, что это немчуры нам подсунули революционеров и спонсировали их, чтобы развалить Российскую империю.....
 
 
+12 #345 Светик 02.08.2012 13:44
Цитирую Ю.Г.:
Во избежание флуда Сократ предлагал фильтровать мэсседжи на предмет правды, доброты и необходимости,
Светик, если применить на этом сайте такой подход насчет "фильтрования", то 90 % постов вашего незабвенного Гарика надо убрать, как и его сотоварищей... Вам не станет повода над чем похихикивать.... И вы опечаленная покинете сей сайт.....
Я, наверное, пояснюсь. Я начала читать этот сайт еще когда ни Вас, ни Гарика на нем и в помине не было. Первая заметка тут была в 2007 году, а первый комментарий только в конце 2010-го. Первое более-менее обсуждение - в январе 2011-го года, естесс-но на языковую тему. Я удалила свой старый профайл по той причине, что не согласна с тем, что рядом с ником в скобках пишется логин с которым пользователи регистрируются. Такие вещи не должны публиковаться, на то у нас и ники. К слову сказать, о многих по этому логину можна многое узнать, а к некоторым даже дозвониться.
А то, что вы ведетесь на стеб, не понимаете юмора, приписываете лишнего - ну ваше право.
 
 
0 #346 Эльф-босниец 02.08.2012 14:11
При чем тут Хорватия? Мои родственники жили в Белграде, в столице КСХС. В 1941 году коммунистическо е подполье по указке Кремля начало террор против эмигрантов из России и их семей. Уж точно не помню, но было на первом этапе титовскими уголовниками убито порядка 500 человек, в основном женщин и пенсионеров. Эмигранты кстати от бомбардировок Белграда пострадали не меньше сербов.
Вполне логично, что когда немецкое руководство предложило русским сформировать организацию для защиты себя и мирного населения, за эту идею все схватились как за спасительную, так как противостоять вооруженным бандитам можно только имея оружие. С этого и началась долгая борьба с Тито и его марионетками.
 
 
+1 #347 Эльф-босниец 02.08.2012 14:13
Это было адресовано вашему совдепскому сознанию.
 
 
0 #348 Эльф-босниец 02.08.2012 14:13
Это дело рук коммунистов. А про решающую роль украинцев вы брешете. Русских было больше в цифровом масштабе, так как их больше по населению.
 
 
+2 #349 Эльф-босниец 02.08.2012 14:14
А, ну да, вы же хихант мысли.
 
 
+2 #350 Эльф-босниец 02.08.2012 14:15
Ох граф, ну вы и трепло. То о ТС, то о евразийщине, то об объединении совдепии, то о славянах.
 
 
-14 #351 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.08.2012 16:08
Какая разница кто и когда появился на этом сайте? Я читал задолго до своей регистрации статьи на сайте. Причем регистрировался несколько раз.... Что с этого?
 
 
-5 #352 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.08.2012 16:13
Цитирую Эльф-босниец:
Ох граф, ну вы и трепло. То о ТС, то о евразийщине, то об объединении совдепии, то о славянах.
Трепло тут вы! Разве Киргизы, туркмены, таджики входят в ТС? Нет! В ТС входит РФ, Беларусь, Казахстан.... Казахстан не славянская республика, но там много славян проживает. Что касается славянского союза - то Казахстан вполне может примкнуть... Азиатские, кавказские, прибалтийские республики, а так же Молдову никто не предлагает в этот союз. Если же речь заходит о более широком представительст ве, то вполне логично назвать Евро-Азиатский Союз, как и предлагается... .
 
 
+1 #353 Эльф-босниец 02.08.2012 16:13
Это общеизвестная история, про это и посол СССР в США рассказывал, и личный переводчик Брежнева. Более того, сам Никсон.
 
 
-5 #354 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.08.2012 16:14
Цитирую Эльф-босниец:
А, ну да, вы же хихант мысли.
"Хиханты " здесь вы с Гариком... а мы так погулять вышли....
 
 
-4 #355 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.08.2012 16:19
Цитирую Эльф-босниец:
Это дело рук коммунистов. А про решающую роль украинцев вы брешете. Русских было больше в цифровом масштабе, так как их больше по населению.
В процентном отношении коммунистов-хох лов было ничуть не меньше русских, а может и поболе. И в правительстве хохлов было предостаточно.. . Более того, и вождями СССР были выходцы из украинских земель, с украинскими корнями: Хрущев, Брежнев, Черненко.... И посты министров занимало полно хохлов, в т.ч. и силовых.... Так что не юлите... а признайте ответственность за все происходящее в СССР в равной мере должны нести все народы его населяющие!
 
 
+2 #356 Гарик 02.08.2012 16:22
граффц заврался вконец. Ужэ дажэ сам себя опровергает
 
 
-4 #357 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.08.2012 16:22
Цитирую Эльф-босниец:
Это было адресовано вашему совдепскому сознанию.
Ошибочка вышла...не по адресу ... Мое сознание не совдеповское... . А ввам видно стыдно за то, что навязали нам идею немецких коммунистов и реализовали их с помощью вождишки Ленина. Сами создали нам проблемы, а потом делали вид что боролись с этими проблемами усилиями ваших предков...
 
 
+3 #358 Эльф-босниец 02.08.2012 16:22
Галактическая империя, млин.
 
 
+1 #359 Эльф-босниец 02.08.2012 16:24
Граф, я не умею рисовать, вот и решил вам написать. Сможете превзойти Гитлера-художни к - дерзайте. Я нет умею рисовать, и потому не берусь за такие выводы.
 
 
+4 #360 Эльф-босниец 02.08.2012 16:25
Ваше сознание - совдеповское. Вы же сами с пеной у рта доказывали что все стоит на таких совках как вы. Вот и отвечайте за свои слова. Или как обычно, засуньте голову в песок. У вас это уже выходит на автомате.
 
 
+5 #361 Светик 02.08.2012 17:02
Цитирую Ю.Г.:
Какая разница кто и когда появился на этом сайте? Я читал задолго до своей регистрации статьи на сайте. Причем регистрировался несколько раз.... Что с этого?
Ну вот и оно! Каждый на этом ресурсе по собественному желанию, из собственных соображений и с собственным мнением. Командами тут и не пахло, витает, правда, аромат "негативной солидарности".
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.07.2019 17:47

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #362 Светик 02.08.2012 17:34
Цитирую Ю.Г.:
Дохнет украинский народ...
М-да...
 
 
+2 #363 Червяк 02.08.2012 21:44
Юг, Вы определитесь, наконец. : Донбасс и Приднепровье - это украинские земли или российские. Именно оттуда НС и ЛИ. Оба они русские без существенной примеси украинской крови. Хрущев даже родился в России. Хоть его село и рядом с границей. Украинской крови в Черненко, судя по фамилии побольше, но он родился в Сибири и никогда не жил в Украине.
Единственный украинец, занимавший пост министра обороны Гречко родился в Ростовской области. Он из кубанских украинцев, которых вы тоже не признаете. Среди министров ВД СССР вроде ни одного украинца не было, по крайней мере - по фамилии. Председателем КГБ был Семичастный (тоже с Донбасса - карьеру начинал серетарем райкома комсомола в нашем городе). Ну еще недолго был Федорчук (хотя да он же и МВД побывал с полгодика). Не густо. Среди членов Политбюро, за всю его 70-летнюю историю, кроме "украинцев по должности", т.е. 1-х секретарей украинского ЦК, украинцев почти не было. Упомянутый Гречко, Кириленко (тоже в РФ ролся и вырос) и Подгорный. Как-то странно даже. А если учесть, что все эти товарищи были там в одно и то же время: конец 60-х- начало 70-х, то получается, что лет 50 в политбюро украинцев вообще не было.
 
 
-5 #364 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.08.2012 12:17
Цитирую Гарик:
сам ты бредятена
Хорошо, назовем ваши писульки конкретней - "Бред сивой кобылы в лунную ночь...."
 
 
-5 #365 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.08.2012 12:18
Цитирую Эльф-босниец:
Это общеизвестная история, про это и посол СССР в США рассказывал, и личный переводчик Брежнева. Более того, сам Никсон.
Чего сейчас только не выдумают и не набрешут всякие сплетники вроде вас!
 
 
-11 #366 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.08.2012 12:20
Цитирую Светик:
Цитирую Ю.Г.:
Дохнет украинский народ...
М-да...
Отож, бо....
 
 
-16 #367 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.08.2012 12:23
Ну вот и оно! Каждый на этом ресурсе по собественному желанию, из собственных соображений и с собственным мнением. Командами тут и не пахло, витает, правда, аромат "негативной солидарности".

А сейчас что "пахнет командармами"?
 
 
-3 #368 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.08.2012 12:33
Цитирую Гарик:
мне ненужно это ваше совково-мещянцкое щястье ввиде огорода и бродящей по нему свиньёй. мне нужен аккуратный газон перед домом, садовые гномеки на нём и невысокие кустеки вместо забора. Руская ментальность таких фишек непредусматривает
Ну это вовсе не совково-мещанск ое счастьице в виде хатынки, кучей замызганных детишек, свиней, вишневого садочка с бджолками, огородца с огирками-гарбуз ами, а самое что ни на есть хохляцко-обыват ельское, которое существовало веками в обывательском менталитете хохлов и передающееся им с генами... Вы шо не справжний хохол? А може вы того...жидяра?
 
 
-4 #369 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.08.2012 12:36
Цитирую Гарик:
граффц заврался вконец. Ужэ дажэ сам себя опровергает
В чем сам себя опровергаю? Извольте привести факты!
 
 
-5 #370 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.08.2012 12:40
Какая разница кто и где родился? Корни были украинские у всех перечисленных вами правителей и высокопоставлен ных чиновников.... А Брежнев с Украины тянул многих в разные управленческие структуры и министерства. Всех фамилий не перечислить. Но вы забыли упомянуть наркома обороны Тимошенко... Маршалов и генералов с украинскими фамилиями.... Здесь нет места чтобы всех перечислить. У того же Горбачева по его признанию были украинские предки....
 
 
-9 #371 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.08.2012 12:43
Цитирую Эльф-босниец:
Ваше сознание - совдеповское. Вы же сами с пеной у рта доказывали что все стоит на таких совках как вы. Вот и отвечайте за свои слова. Или как обычно, засуньте голову в песок. У вас это уже выходит на автомате.
Совок здесь вы с поправкой на немецко-свидоми тскую ментальность. А я писал о том, что на профессионализм е людей моего поколения, получивших образование и опыт работы во времена СССР все сейчас и держится в Украине....
 
 
0 #372 рябина 03.08.2012 13:01
Гарик, а всё очень просто: То, к чему привязали бантик и вокруг чего летают бабочки, а если помазать мёдом- то и мухи с пчелкама...
 
 
-2 #373 рябина 03.08.2012 13:04
Да, баба Яга так зыркает очама гневныма, шо можно молоко ставить на скисание, за одно мгновение скиснет...
 
 
-2 #374 рябина 03.08.2012 13:07
Гарик, учитывая ваш возраст, спокойствие и стабильность ждет вас в шёлковом гробу.. Затишно и комфортно...
 
 
-17 #375 рябина 03.08.2012 13:08
светик, уговорила, тебя расстреляют первой..
 
 
-2 #376 рябина 03.08.2012 13:10
сенсация: для сидящих на полянке выведен сорт жовто-блакитных свиней. Звонить : 2-22-2222-222.
 
 
-2 #377 рябина 03.08.2012 13:12
Это составляющая сказочного гарикхауса...
 
 
-3 #378 рябина 03.08.2012 13:14
Без русских сможет, вот без хохлов загнётся...
 
 
+19 #379 Светик 03.08.2012 15:41
Чтобы вы не скучали.

"- Помилуйте, я не играю в дартс, я люблю вязать и шить – запротестовала дама в платье от Катрин Парель.
- Что? Я слышал кто-то говорит о фильстве и не в контексте руссо-!, -оживился малый с кровавого цвета табличкой, вскакивая на кушетку. - Ненавижу недоразвитую куркульню, порубал бы всех, порвал, накостылял бы..
- Да, кажется эта чертовка заявляет, что одинаково дорожит левой и правой ногой – подсказал месье в пенсне с кодовым именем Карл МС.
- А потому что все хохлы лицемерные тупорылые быдлюки с шовинистическо- русофобской моралью... – распалялся низкорослый, и его профиль сливался цветом с его табличкой..
- Зачем же так сразу «все»? У ваших выводов нет никакой статистической достоверности альфа. – сказала дама и поставила бокал.
(Присутствующие растерялись)
- Черт, все слышали, она обозвала его бета-самцом?! – месье поправил пенсне, переводя взгляд с пентаграмы на присутствующих. (Присутствующие оживились). Я всегда говорил, что женщина есть causa prima !
- А, так вот кто ест мой козьий пряник! – восклинула румяная бухгалтерша, запивая тирамису капучино и стряхивая крошки кусь-кусь с алой нагрудной надписи «лучшие СС» на бетонный заплеванный пол. – Люблю евро-ужин по-традициям моей евро-родни – зарделась она поясняюще и добавила - И ненавижу холуев. Расстреляйте ее!
 
 
+18 #380 Светик 03.08.2012 15:42
- С Вашего позволения, я вообще не пью козье молоко. – попыталась оправдаться дама.
- Тем хуже, - сказала бухгалтерша. - Значит, ты что-то дурное задумала, а не то пила бы, как все честные люди. – И все зааплодировали.
- А давайте спросим Малыша, - пришла идея в голову Карлмсона – Она есть чертовская мера всех вещей. – и все повернулись в направлении шлейфа «Красная Москва».
- Стреляйте уже... – издал затуманненый дымом бронзовый профиль.
- И, как, даже не разбираясь? – взмолилась дама
- Стреляйте, а там разберемся. Негоже в этом салоне цитировать законы. – выдохнула комиссарша.
Толпа, дым, затхлось и «Красная Москва» вывалили на улицу, слабо освещенную разбитым фонарем и тусклой луной. Все молчали, устремив взгяд на белеющий во тьме погост и только бухгалтерша продолжала облизываться... "
 
 
-23 #381 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.08.2012 16:20
Светик, не в обиду будь сказано - все что вы "накнопали" - скучная беллиберда.... И сюжет нудный и завершение никакое... Кстати, если под "низкорослым" вы подразумевали меня - то сильно ошиблись - мой рост выше среднего - 185 см.
 
 
+7 #382 Barbossa 04.08.2012 15:19
Ты уже много эпитетов всем раздавал.
А кто ты сам? Вернее, кем ты себя считаешь?
 
 
-9 #383 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 06.08.2012 16:48
Цитирую Barbossa:
Ты уже много эпитетов всем раздавал.
А кто ты сам? Вернее, кем ты себя считаешь?
Ты опять морду красками вымазал? Иди хорошенько умойся - я с замазурами не разговариваю!
 
 
-2 #384 Гетьман 13.08.2012 18:26
Олесь такому как тебе там делать нечего. Загрызут!.
Как тебе нравится кандидат в депутаты футболист Андрей Шевченко из партии "Украина Вперед". Бедный жил на заплату в 2000 гривен в месяц, (согласно его декларации). Кто такое выдержит и поэтому пошел в партию чтобы наворовать себе на пропитание !!!
Там деньги правда бесплатно не дают надо продать совесть как свою так и народа.