Главная Газетные войны Принцип парового котла

Принцип парового котла

Украина похожа на самогонный аппарат: бурлит и все время грозится рвануть.

Происходящее в последнее время в Украине напомнило мне хорошо известный всем историкам разговор Александра III с генералом Рихтером — управделами императорской главной квартиры. Дело было в конце XIX столетия. Царь спросил: «Как же вы себе представляете положение России?». А Рихтер весьма образно ответил: «Я представляю себе теперешнюю Россию в виде колоссального котла, в котором происходит брожение. Кругом котла ходят люди с молотками, и, когда в стенах котла образуется малейшее отверстие, они тотчас его заклепывают. Но когда-нибудь газы вырвут такой кусок, что заклепать его будет невозможно, и мы все задохнемся»...

Примерно так же, только с поправками на украинскую специфику, я изобразил бы и нынешнюю Украину. Пусть это будет не котел, а, скажем, самогонный аппарат. Внутри самогонного аппарата — брага. Работает он от закопченного примуса. А все «благо», капающее из выходного отверстия, попадает в бутыль, контроль над которой имеет весьма ограниченный круг лиц. Простые граждане, которых заставляют подливать керосин в примус и поддерживать высокую температуру горения, очень недовольны таким положением дел. Им хочется, чтобы и в их карман капало. Самогон… Самостийность… Самоуважение… Ведь это все такие похожие слова! Поэтому они напробивали дырочек в самогонном аппарате и навтыкали туда своих самодельных трубочек. И до поры до времени такое положение всех устраивало. И в большую банку, которую держали в жадных руках партократы-олигархи, лилось. И в пузырьки отдельно взятых граждан тоже что-то капало.

Это был такой «общественный договор» по-украински — негласное соглашение не очень честных, но понимающих друг друга низов и верхов. Именно этот нигде не прописанный законами компромисс позволил Украине без социальных взрывов и революций («оранжевую» я не считаю — это была не революция, а вертеп на Майдане) пережить все 90-е и 2000-е годы. «Элита» брала заводами, а народ в конвертах, но тоже мимо кассы, а в результате получалась воспетая ГербертомУэллсом гармония труда и капитала, самым фантастическим образом воплотившаяся в украинскую реальность.

Но последние два года эту «гармонию» то и дело пытаются нарушить сверху. Помните, Майдан предпринимателей в конце 2010-го? Потом — выступления афганцев в 2011-м, сломавших ограду возле Верховной Рады? Да и ограда эта появилась в результате попыток «людей с молотками» попрочнее заклепать украинский паровой котел с газами!

Нервничали предприниматели, когда вводили новый налоговый кодекс. Вроде бы понервничали и забыли, но ведь не забыли же! Человек вообще никогда не забывает, как играют на его нервах. При случае он обязательно норовит порванной нервной струной виртуозу по глазу стегануть. На днях произошел взрыв недовольства торговцев в Одессе, восставших против поборов. Все, заметьте, обостряется под выборы. Даже само собой. Так зачем его еще и искусственно обострять?

В разгар лета Верховная Рада приняла в первом чтении правки в законодательство «относительно регулирования платежных систем и РАЗВИТИЯ безналичных расчетов». Может, оно и нужно развивать безналичные расчеты. Все остальное уже расцвело до немыслимых размеров и только это полезное дело у нас чахнет. Только в случае принятия этих правок еще и во втором чтении все расчеты на сумму свыше 20 000 гривен граждан ОБЯЖУТ предпринимать только по безналу — через банки. Кому это выгодно — гражданам? Нет, банкам! Ведь банки при осуществлении платежа берут свой обязательный процент.

Фактически мудрая, на первый взгляд, мера резко поднимет температуру внутри украинского котла. Это просто еще один налог в пользу реальных держателей украинского государства. Двадцать тысяч гривен — сумма маленькая. По нынешнему курсу, это уже меньше двух с половиной тысяч долларов. За нее не купишь дом, квартиру, автомобиль и даже не во всякую турпоездку съездишь. Скрытая цель этой меры — взять на учет средний класс. Кто тут у нас еще позволяет себе квартиры и новые машины покупать?

Еще радикальнее действовало в этой области советское правительство. Чуть только граждане начинали богатеть, оно учиняло очередную денежную реформу, оставляя рядовых тружеников социализма с ворохом отмененных банковских билетов на руках. Но тому правительству было легче. С одной стороны, у него в распоряжении находилась Сибирь, а с другой — советский рубль после падения червонца в конце 20-х не конвертировался. Это была денежная единица исключительно для внутреннего пользования. Увезти ее за границу не мог даже Остап Бендер в «Золотом теленке» — ему приходилось «переводить» ее в золото в виде портсигаров и блюд, которые отобрали румынские пограничники. Нынешняя мировая экономика открыта. Стотысячную пачку долларов легко вывезти в любую страну, как рулон туалетной бумаги.

Кто не захочет светить свои доходы в Украине, легко купит недвижимость в Болгарии, Турции, России. И все мимо украинской банковской системы! Но недовольство внутри самостийного «котла» останется. Еще и обрастет процентами. Нам бы такую систему сделать, чтобы в Украину со всего мира ехали и тратили наличные! Так нет — вместо увеличения количества твердой валюты в стране наши законодатели, с подачи Нацбанка, решили развивать систему безналичных расчетов. Уверен, отличная система получится — только без денег в ней!

И уж совсем свежей инициативой по завариванию дырок в котле явилась законодательная идея одного из депутатов, решившего снова ввести уголовное наказание за клевету. Я его имя специально не называю. Не потому, что боюсь. А потому, что не хочу делать ему лишнюю рекламу. Может, это он перед выборами просто набивает себе цену у дремучей части избирателей. Статья за клевету уже была в советском уголовном кодексе. Но там она существовала не сама по себе, а в рамках общей системы борьбы с инакомыслием. Посадить могли даже за «клевету» на советскую власть. Не верил человек в возможность построения коммунизма — значит «клеветник», в тюрьму его. А теперь это всего лишь «оценочное суждение», за которое нельзя наказывать вообще. Человек может верить в Украину, может не верить. Может гордиться ею, а может считать весь депутатский корпус мерзавцами и негодяями. Это — оценочное суждение. Право на мнение. В свою очередь и депутат может верить, что ему не тот народ достался — весь из алкоголиков и тунеядцев.

Но если уголовную статью о «клевете» вернут в УК, то, боюсь, убивать станут не словом, а в прямом смысле. Как делали во времена Александра III в Российской империи, котел которой с таким тщанием запаивал этот царь. Цензура была на высоте, и никакой клеветы. Только старший братик Ленина с товарищами выслеживал царя, чтобы грохнуть его бомбой без лишних слов, а сам Александр III, устав от необходимости все «держать и не пущать», сбегал из России в отпуск в вассальную Финляндию — выпускать из себя пар. Там были и парламент, и свобода слова, и клеветники, но котел никто не заколачивал, а начальник царской охраны генерал Черевин в восхищении восклицал: «Финляндия! Жить здесь прекрасно. Никаких бомбистов, никаких бандитов!».

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+5 #301 Скарлетт 29.07.2012 16:32
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую West:
Граф -эту информацию в два счета опровергнет. Докажет как дважды два, что если русские японцев в войне побили, то и русские хромографы самые лучшие. Значит получаетца, что граф брехун? Ой что будет, что будет...
Ну о чем можно толковать с дилетантами-словоблудцами?
Из японских хроматографов брэндовыми являются хроматографы фирмы "Shimadzu" ("Шимадзу"). Кстати, они не являются лучшими в мире - более продвинутыми являются хроматографы фирмы "Agilent Technologies" , "фирмы Varian", фирмы "Perkin-Elmer", фирмы"Thermo Electron" (США). Одна их Российских компаний сотрудничает с фирмой "Thermo Electron" (мировым лидером в области хромато-масс-спектрометрии) и выпускает хроматографы и хромато-масс-спектрометры такого же высокого уровня.
Можно совет? Не принимайте Вы их стёб всерьез и близко к сердцу. Хулиганье, уххх
 
 
+13 #302 ********** 29.07.2012 16:33
Цитирую Accept:
шо то я не поняла Алле модераторы в конец оборзели куда 75 коментов подевали акулы пера гребаные
Так и недолго и бан схлопотать для начало на 3 дня
В комментариях к публикациям следует удерживаться от перехода на личности комментаторов. Особенно если это делается в развязной форме, с элементами унижения и пренебрежения, а также в нарочито провокативной манере. Все подобные комментарии, не относящиеся к теме публикации или аргументам комментаторов — будут удаляться без предупреждения.
 
 
0 #303 Скарлетт 29.07.2012 16:33
Цитирую Casear:
Цитирую Скарлетт:
Цитирую Casear:
Горе стране, в которой нормальные по сути меры, типа перевода на безнал, становятся удушением среднего класса ! С одной стороны, когда-нибудь это надо делать, а с другой - начинать надо было с мер против оффшоров. Да кто же позволит, ха-ха !
Горе стране, в которой это делают для отвода глаз, не задевая самые толстые и жирные слои... В попытке снять в скудный и обворованный бюджет последнее с бизнеса. Не желая понимать - или скорее, просто плюя на то - что через год-другой это даст новый спад.
Ну, так а я о чём, ув.Скарлетт ! Меры против оффшоров - это и есть самые жирные слои, но которые никто не трогает.
Рада нашему согласию, а улыбнуло то, что за мой пост пока -8, а за Ваш +2.. Субъективность налицо! судей - на МЫЛО!!!! :)))))))))
 
 
+4 #304 Скарлетт 29.07.2012 16:35
Цитирую Accept:
Конечно не в тему но интересно. На днях Андрей Шевченко заявил что уходит из футбола в политику.Кличко тут же решил что в партию Удар Сегодня выяснилось что к Королевской ушел.По моему абсолютно идиотское решение мог бы еще пару лет побегать а эмиратах,США.или Китае лямов за 15
В самом деле идиотское... И вообще - непубличный он человек в этом смысле, не оратор... А выбор партии - вообще ноу комментс...
 
 
-5 #305 Скарлетт 29.07.2012 16:36
Вы считали??? Тогда в самом деле поразительно... (((
 
 
#306 Guest 29.07.2012 16:37
Комментарий был удален администратором
 
 
+1 #307 Скарлетт 29.07.2012 16:42
:)))))
 
 
+2 #308 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.07.2012 16:58
Цитирую Скарлетт:
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Гарик:
а Укроино тохда што для Вас?
Украина - часть территороии, которая входила в состав БОЛЬШОЙ РОДИНЫ!
Ключевое слово - входила. В прошедшем времени. Похоже, Вы в нем так и остались, продолжая ощущать себя патриотом то ли той, прошлой страны, то ли другого ее обломка...но не Украины вроде как...
Украина волей случая и предательства оказалась отколотой от Русского мира... Но это недолго будет.... Пройдет совсем немного времени и снова восстановится Великая Русская Страна и Украина будет в её составе!
 
 
-8 #309 Accept 29.07.2012 17:13
Цитирую Фемид:
Цитирую Accept:
шо то я не поняла Алле модераторы в конец оборзели куда 75 коментов подевали акулы пера гребаные
Так и недолго и бан схлопотать для начало на 3 дня
В комментариях к публикациям следует удерживаться от перехода на личности комментаторов. Особенно если это делается в развязной форме, с элементами унижения и пренебрежения, а также в нарочито провокативной манере. Все подобные комментарии, не относящиеся к теме публикации или аргументам комментаторов — будут удаляться без предупреждения.
Да мне абсолютно фиолетово кто на этом сайте рулит.Останется сдесь графф и Рябина и мастурбируйте себе на здоровье над одной фразой
 
 
+11 #310 ********** 29.07.2012 17:17
Наши поздравления!!!
1 бан на 3 дня
 
 
0 #311 Гарик 29.07.2012 17:23
уважаемый Фемид, а изложите нам принципы, по которым Вы режите комменты.
Ну с моим коллегой Акцептом всё ясно - прямое оскорбление администрации сайта. Кстати, не могли бы Вы его разбанить под мою ответственность ? я типа за него ручаюсь. Еси он повторится - баньте нас обоих. Я очень прошу за него.
 
 
-1 #312 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.07.2012 17:24
Цитирую Скарлетт:
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Killer:
Цитирую Ю.Г.:
[quote name="Эльф-босниец"]А вы что предложите? СССР 2.0?
Не-е-е, блин! Возрождение вавшего любимого нацисткого Рейха, как вы мечтаете с Фсустишкой и мечтал ваш преславутый Ганс Рудель![/quote

Брехня, Фауст любит Украину. Эльф тоже( судя по комментам)]
Да видел я вас -"патриЁтов" Украины... Уже по вашим никам и по западоподлизунским коментам можно судить к кому вы тяготеете... А ваш Фсустишко чтобы все сомнения отпали - еще и нацисткую рожу вставил на свою аватарку! Хороши "патриЁты", блин!
А что Вы порекомендуете в виде патриотического ника? И на аватарку? Чтоб патриот - без вопросов? :))
Ну разумеется, аву - только такую гламурно-лощенн ую как у вас... с ником Скарлетт- самое что ни на есть щиро-украинское имячко.....
 
 
-3 #313 Гарик 29.07.2012 17:29
по результатам всеукроинцкого опроса, проведённого мною получаетца следующее:
1. рускеи хромографы - гавно.
2. Кучьма форэва!
3. Запад нам поможет
4. войны не будет
5. Украину кромсать нельзя!
6. Гарик молодетц!

опрошено 42млн укроинцев. В мнениях едины на 100%
 
 
+5 #314 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.07.2012 17:32
Цитирую Скарлетт:
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую West:
Граф -эту информацию в два счета опровергнет. Докажет как дважды два, что если русские японцев в войне побили, то и русские хромографы самые лучшие. Значит получаетца, что граф брехун? Ой что будет, что будет...
Ну о чем можно толковать с дилетантами-словоблудцами?
Из японских хроматографов брэндовыми являются хроматографы фирмы "Shimadzu" ("Шимадзу"). Кстати, они не являются лучшими в мире - более продвинутыми являются хроматографы фирмы "Agilent Technologies" , "фирмы Varian", фирмы "Perkin-Elmer", фирмы"Thermo Electron" (США). Одна их Российских компаний сотрудничает с фирмой "Thermo Electron" (мировым лидером в области хромато-масс-спектрометрии) и выпускает хроматографы и хромато-масс-спектрометры такого же высокого уровня.
Можно совет? Не принимайте Вы их стёб всерьез и близко к сердцу. Хулиганье, уххх
Да я и не принимаю.... Но для повышения эрудиции словоблудцев - решил просветить оных..... Мне стесняться нечего - у меня нормальная и полезная работа... А вот многим скалящим зубы в мой адрес стыдно признаться чем они занимаются... Большинство похоже торгоши - продают какое-нибудь пиво и бодяжные продукты или протирают штаны в офисах, маясь от безделья или своей никчемности - и завидуют тем, кто занимается более престижными делами....
 
 
+10 #315 ********** 29.07.2012 17:35
Цитирую Гарик:
уважаемый Фемид, а изложите нам принципы, по которым Вы режите комменты.
Ну с моим коллегой Акцептом всё ясно - прямое оскорбление администрации сайта. Кстати, не могли бы Вы его разбанить под мою ответственность? я типа за него ручаюсь. Еси он повторится - баньте нас обоих. Я очень прошу за него.
Принципы довольно просты:
- Нецунзурная речь (маты)
- Оскорбления, переход на личности
- Вобще левые посты, типа "А у моего соседа кошка родила 8 котят..." и т.п.
Хорошо Гарик, не знаю почему, но вы мне нравитесь и иду вам навстречу. Разбанил :)
 
 
+4 #316 Гарик 29.07.2012 17:37
огроменная благодарочька! незнаю - согласитца ли Акцепт тут дальше комментить, но я и его прошу переступить черес себя.
 
 
+4 #317 Гарик 29.07.2012 17:38
на оскорбления и переходы на личьности не обращяйте внемания. Мы тут нехило друх друга оскорбляем но делаем это с любовью. Такшто это нещитаетца оскоблялками
 
 
#318 Guest 29.07.2012 17:40
Комментарий был удален администратором
 
 
-8 #319 Accept 29.07.2012 17:46
Цитирую Гарик:
уважаемый Фемид, а изложите нам принципы, по которым Вы режите комменты.
Ну с моим коллегой Акцептом всё ясно - прямое оскорбление администрации сайта. Кстати, не могли бы Вы его разбанить под мою ответственность? я типа за него ручаюсь. Еси он повторится - баньте нас обоих. Я очень прошу за него.
Коллега я конечно благодарен за участие но поверьте мне я в состоянии завалить этот сайт в течении 15 минут.Просто как он будет существовать если на нем останутся 3 человека.
 
 
-4 #320 Эльф-босниец 29.07.2012 17:48
ЮГ, не логические и бессмысленные пояснения с общей идеей "Раша форева!" - это ваша прерогатива.
 
 
#321 Guest 29.07.2012 17:50
Комментарий был удален администратором
 
 
+3 #322 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.07.2012 17:50
Цитирую Гарик:
по результатам всеукроинцкого опроса, проведённого мною получаетца следующее:
1. рускеи хромографы - гавно.
2. Кучьма форэва!
3. Запад нам поможет
4. войны не будет
5. Украину кромсать нельзя!
6. Гарик молодетц!

опрошено 42млн укроинцев. В мнениях едины на 100%
Да вы, батенька, фальсификатор однако! Так безбожно наврать и под себя все подогнать не удавалось ни одному предвыборному штабу.... Лично я вижу только трех ваших подхалимов, которые откликнулись на ваш "соцопрос" и подшестерили вам... Посему "референдум" считается несостоявшимся в виду игнора его подавляющим большинством форумчан....
 
 
+8 #323 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.07.2012 17:54
Цитирую Accept:
Цитирую Гарик:
уважаемый Фемид, а изложите нам принципы, по которым Вы режите комменты.
Ну с моим коллегой Акцептом всё ясно - прямое оскорбление администрации сайта. Кстати, не могли бы Вы его разбанить под мою ответственность? я типа за него ручаюсь. Еси он повторится - баньте нас обоих. Я очень прошу за него.
Коллега я конечно благодарен за участие но поверьте мне я в состоянии завалить этот сайт в течении 15 минут.Просто как он будет существовать если на нем останутся 3 человека.
Блефуете, Accept ! Нифига вы не в состоянии... Даже если вы уйдете - без вас тут как общались, так и будут общаться, причем число будет значительно больше 3-х человек.... Возможно появятся или вернутся более интересные и умные участники и поменьше станет флуда!
 
 
-6 #324 Эльф-босниец 29.07.2012 17:59
Граф, а кто вам мешает умно и интересно общаться? Барбаросса? Не верю, даже он проявил определенную толерантность, ожидая от вас чего-то кроме бессмысленных обвинений в неонацизме и оскорблений (кстати, видимо ваше хамство по тутошним меркам не хамство).
Я? Тоже не верю. Это вы ко мне с нацистами лезете.
Фауст? Так он не слишком частый посетитель.
Гарик и Аксепт? Тоже не верю, подколоть вас они могут, но они не мешают вам и цензуру на вас не вводят, высказывания ваши гениальные не трогают.
Так в чем ваша проблема?
 
 
#325 Guest 29.07.2012 17:59
Комментарий был удален администратором
 
 
-10 #326 Accept 29.07.2012 18:00
Вот же я скотина и извращенец.Чего то тянеет смотреть прыжки в воду и синхронное плаванье в исполнении женщин с широкими бедрами.Может это оттого чно жена обладая широкими бедрами родила мне двоих здоровых и красивых детей
 
 
-3 #327 Скарлетт 29.07.2012 18:01
Ну да... ну да... :)
 
 
-1 #328 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.07.2012 18:02
Цитирую Эльф-босниец:
ЮГ, не логические и бессмысленные пояснения с общей идеей "Раша форева!" - это ваша прерогатива.
Пусть так - лишь бы не было просяще-пресмык ательского "Ну возмите нас в ЕС! "
 
 
+5 #329 Скарлетт 29.07.2012 18:02
Я серьезно советовалась, а Вы стебётесь... :)
 
 
-1 #330 Скарлетт 29.07.2012 18:06
Трудно это не почувствовать :))))
 
 
+3 #331 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.07.2012 18:08
Цитирую Эльф-босниец:
Граф, а кто вам мешает умно и интересно общаться? Барбаросса? Не верю, даже он проявил определенную толерантность, ожидая от вас чего-то кроме бессмысленных обвинений в неонацизме и оскорблений (кстати, видимо ваше хамство по тутошним меркам не хамство).
Я? Тоже не верю. Это вы ко мне с нацистами лезете.
Фауст? Так он не слишком частый посетитель.
Гарик и Аксепт? Тоже не верю, подколоть вас они могут, но они не мешают вам и цензуру на вас не вводят, высказывания ваши гениальные не трогают.
Так в чем ваша проблема?
Не смешите, Эльф, приводя примеры вежливого общения со стороны Барбоски, Фсуста, Килера.... Да и вы так перевираете и перекручиваете свои посты - что с русофобствующим и врунами бесполезно общаться нормально. Уже многократно проверено на разных форумах.... Посему стараюсь не тратить время на вас и вам подобных....
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.01.2022 06:22

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+2 #332 Скарлетт 29.07.2012 18:08
Ни в чем себе не отказывайте :) И поболеете заодно....
 
 
+3 #333 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.07.2012 18:11
Цитирую Accept:
Вот же я скотина и извращенец.Чего то тянеет смотреть прыжки в воду и синхронное плаванье в исполнении женщин с широкими бедрами.Может это оттого чно жена обладая широкими бедрами родила мне двоих здоровых и красивых детей
Может это ваш телевизор показывает с искажениями, расширяя все и всех?
 
 
-7 #334 Эльф-босниец 29.07.2012 18:17
Цитирую Ю.Г.:
Посему стараюсь не тратить время на вас и вам подобных....
Брешете, батенька. Вашего хамства в адрес вышеперечисленн ых господ даже в прошлой теме можно найти вагон и огромезную тележку. Как то странно вы не тратите время)))
И про русофобствующих врунов. Спрашиваю вас, надеюсь ответ получить. В вашем понимании правда и объективность - это вылизывание задницы РФ? Далее, вы неоднократно оскорбляли государство Украина, то именуя нас "отколовшейся частью", то "недоразумением " ну и прочие ваши высказывания в этом духе можно найти. Как вы это поясните? Лично я считаю вас русским нацистом, так как к этому можно приплюсовать ваш дикий антисемитизм и резкие высказывания про другие национальности, арабов например.
 
 
#335 Guest 29.07.2012 18:33
Комментарий был удален администратором
 
 
-16 #336 Accept 29.07.2012 18:46
Извинете отвлекся на матч Спартак- Волга а сейчас демонстрирую как в течении 15 минут сайт Бузины рухнет и больше на нем ни появлятся Ни Графф Ни Рябина Ни Флудист Ни Добрый Админ
 
 
-8 #337 Accept 29.07.2012 19:00
Вот что за жизнь Гарику и мне будет скучно без Граффа и Рябины.Пускай живут но с условием что-бы на сайте писали
 
 
+7 #338 Гарик 29.07.2012 19:00
коллега, ну я ведь за Вас какбэ поручилсо... меняж тоже зпбанят есичо
 
 
+9 #339 рябина 29.07.2012 19:00
цэлую лодыжки... оскорблять с любовью могут только высокодуховные личности...
 
 
+8 #340 рябина 29.07.2012 19:02
Наскока широкыма?
 
 
+7 #341 рябина 29.07.2012 19:04
Акцепт, требую чуда! Господя, я появилась! Чудо! Чудо! Чудо!
 
 
-12 #342 Accept 29.07.2012 19:11
Вот же скотина этот фемид я ставлю минус Ю.Г а он мне пишеи + 3 я ставлю + Гарику а он пишет минус два.Что бы вы все передохли на этом сайте казляры
 
 
+9 #343 рябина 29.07.2012 19:12
Уважаемый Акцепт, уточните, пжлста, писали на сайте - ударение на первый слог али на второй?
 
 
+10 #344 рябина 29.07.2012 19:15
Совершенно очаровательный в своих прекрасных порывах Гарик! Согласитесь, как охренительно здорово, что есть интирнет! Практически всегда знаешь где твой визави! В интирнете! Слава Интирнету!
 
 
+12 #345 Tactful 29.07.2012 19:17
Accept 29.07.2012 19:11
Вот же скотина этот фемид я ставлю минус Ю.Г а он мне пишеи + 3 я ставлю + Гарику а он пишет минус два.Что бы вы все передохли на этом сайте казляры


Может, зря "разбанили"?... .. :-*
 
 
+8 #346 рябина 29.07.2012 19:24
Акцепт, сегодня вы сверхотрицатель новозбуждены? Расслабьтесь! Обидел кто? Могу успокоить хоть немного: сегодня и завтра сильные геомагнитные бури!
 
 
-3 #347 Дева 29.07.2012 19:30
Малограмотная статья. Ни хрена Бузина не желает учиться.
Косит на уровень быдла.
Может, быдлу это надо?!

А ощущение, что автор не понимает системы функционировани я безналичных банковских платежей? Его куда деть?

А тщательно внушаемая идея, что на нэньке все расчёты ведутся зелёнкой (не с портретом Франка, а с портретами иноязычных президентов)?

Бредняк.
 
 
+17 #348 ********** 29.07.2012 19:34
Не исправимый)) снова забанил!
 
 
+19 #349 ********** 29.07.2012 19:36
Цитирую Гарик:
коллега, ну я ведь за Вас какбэ поручилсо... меняж тоже зпбанят есичо
Забаню если будете вести себя не адекватно))
 
 
0 #350 Caesar 29.07.2012 19:49
Не грустите, ув.Скарлетт ! На мыло их !!! Если бы Вы знали, в какие минуса я иногда попадал на www.odnako.org - хорошем евразийском сайте М.Леонтьева, но до отказа переполненном старыми коммуняками... Кстати, весьма рекомендую. Тоже интересный сайт.
 
 
+9 #351 Tactful 29.07.2012 20:01
Цитирую Дева:
Малограмотная статья. Ни хрена Бузина не желает учиться.
...
А ощущение, что автор не понимает системы функционирования безналичных банковских платежей? Его куда деть?
...
Уважаемая Дева, ну вы же сами понимаете, что статья Бузины - полемическая и эмоциональная. Бузина - не финансовый аналитик и даже не экономист. Он публицист и этим интересен, иначе мы с Вами не пришли бы на его сайт, ведь правда? Мы все признаем за собою право на ошибку, неточность, промашку; Бузина имеет на всё это такое же право. Зато среди обсуждающих статью обязательно найдется специалист, который расставит акценты правильно. Мне, например, всегда интересно разумный коммент почитать, как и Вам, наверное! ;)))
 
 
0 #352 Caesar 29.07.2012 20:23
Проверка связи.
 
 
+3 #353 Скарлетт 29.07.2012 20:28
Цитирую Casear:
Не грустите, ув.Скарлетт ! На мыло их !!! Если бы Вы знали, в какие минуса я иногда попадал на www.odnako.org - хорошем евразийском сайте М.Леонтьева, но до отказа переполненном старыми коммуняками... Кстати, весьма рекомендую. Тоже интересный сайт.
Спасибо за рекомендацию, воспользуюсь.
 
 
-1 #354 Скарлетт 29.07.2012 20:32
Есть :))
 
 
+5 #355 Caesar 29.07.2012 20:45
Я там не под ником, а под настоящим именем - Жалнин Константин Леонидович.
 
 
+2 #356 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.07.2012 21:15
Цитирую Эльф-босниец:
Цитирую Ю.Г.:
Посему стараюсь не тратить время на вас и вам подобных....
Брешете, батенька. Вашего хамства в адрес вышеперечисленных господ даже в прошлой теме можно найти вагон и огромезную тележку. Как то странно вы не тратите время)))
И про русофобствующих врунов. Спрашиваю вас, надеюсь ответ получить. В вашем понимании правда и объективность - это вылизывание задницы РФ? Далее, вы неоднократно оскорбляли государство Украина, то именуя нас "отколовшейся частью", то "недоразумением" ну и прочие ваши высказывания в этом духе можно найти. Как вы это поясните? Лично я считаю вас русским нацистом, так как к этому можно приплюсовать ваш дикий антисемитизм и резкие высказывания про другие национальности, арабов например.
Лично я считаю вас нацистом и поклонником Гитлера и его окружения! И подлизателем пиндосов и западоэуропэйце в!
 
 
+4 #357 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.07.2012 21:19
Цитирую Accept:
Вот что за жизнь Гарику и мне будет скучно без Граффа и Рябины.Пускай живут но с условием что-бы на сайте писали
Чтобы писали что? Вам и Гарику подхалимские коменты и восхваления? Обламайтесь! Этого никогда не будет! Писать буду то что считаю нужным! Привет!
 
 
+3 #358 Червяк 29.07.2012 21:26
Врядли главной причиной этого является качество напитков, ими употребляемых. По моим наблюдениям, кстати, бизнесмены средней руки дохнут от цирроза чаще колхозников. А ведь пили только высококачествен ное пойло. И не запоем.
 
 
+2 #359 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.07.2012 21:35
Цитирую Червяк:
Врядли главной причиной этого является качество напитков, ими употребляемых. По моим наблюдениям, кстати, бизнесмены средней руки дохнут от цирроза чаще колхозников. А ведь пили только высококачественное пойло. И не запоем.
Да нифига вы не знаете что творится в селах..... Многие до 50 и не дотягивают - спиваются ... А кому за 60 - единицы....
 
 
0 #360 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.07.2012 21:38
Цитирую Casear:
Не грустите, ув.Скарлетт ! На мыло их !!! Если бы Вы знали, в какие минуса я иногда попадал на www.odnako.org - хорошем евразийском сайте М.Леонтьева, но до отказа переполненном старыми коммуняками... Кстати, весьма рекомендую. Тоже интересный сайт.
На сайте "Однако" куда более интеллектуально е и культурное общение! И даже старые коммуняки демонстрируют куда больший интеллект, чем здесь "продвинутые адекваты", как они себя гордо именуют....
 
 
0 #361 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.07.2012 21:39
Цитирую Casear:
Я там не под ником, а под настоящим именем - Жалнин Константин Леонидович.
Вы являетесь автором некоторых статей? Или в числе форумчан? Кстати флуда на сайте "Однако" намного меньше!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.01.2022 06:22

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-3 #362 Червяк 29.07.2012 21:43
Я тоже так думал, когда был моложе. Но потом столкнулся с несколькими мужчинами-бухга лтерами. Я сталкивался с ними и раньше, но все они были в статусе главбухов и поэтому я не видел их низовой работы. А сейчас уже видел, как становятся главбухами. По крайней мере двое парней выросли на моих глазах. Если мужчина-бухгалт ер долго работал на каком-то месте и неожиданно уволился, то на его место нужно брать две-три женщины! Причем у мужчин, обычно, технический кругозор пошире, поэтому всяческим специалистам труднее навешать им лапшу на уши, с другой стороны они легче объясняют техническим специалистам, что от них требуется. Это тоо, что касается организации работы с первичными документами, а то что касается проводок, то, мне кажется, большинство женщин-бухгалте ров (включая главных) не понимают их назначения - просто делают по книжке. Аналитический учет вообще отдельная песня. Ну и мнение знамнитости: был такой знаменитый бухгалтер - профессор Блатов. Так он считал, что женщины не способны к бухгалтерии, и не брал их почти никогда на работу.
 
 
+6 #363 Червяк 29.07.2012 21:46
а Вы думаете спонсоры Королевской меньше шейхов заплатили? А ведь тут даже бегать не нужно. Но уже был у нас в политике многодетный отец с женой-американк ой. Ну очень неудачный опыт.
 
 
+3 #364 Червяк 29.07.2012 21:47
9,1 было в перестрелке. Да и во всей серии меньше 8 с копейками не было.
 
 
-3 #365 Червяк 29.07.2012 21:49
А почему центром русского мира Вы считаете Москву?
 
 
+7 #366 Червяк 29.07.2012 21:58
Смотрите лучше женскую штангу. Там бёдра еще лучше.
 
 
+1 #367 Caesar 29.07.2012 22:18
В числе форумчан.
 
 
+3 #368 Caesar 29.07.2012 22:19
Не спорю.
 
 
-2 #369 Эльф-босниец 30.07.2012 11:11
А я вас считаю путлерастом. На том и порешили.
 
 
+4 #370 рябина 30.07.2012 14:41
А чё... тема... амеры не парятся..подкла дывают своих баб, потом в политику муженьков. А потом всё просто: не дам, пока не согласишься на этот закон и т.д.
 
 
+4 #371 рябина 30.07.2012 14:44
А ещё лучше смотреть шоу силиконовых блондинок. На одну булку положит голову, а другой придушит, если что...
 
 
0 #372 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.07.2012 22:16
Цитирую Эльф-босниец:
А я вас считаю путлерастом. На том и порешили.
Окончание ...раст применимо больше к вам и вашей братии.... а т.к. вы очень любите Пиндосию - то можете в своем наменовании объединить эти две части!
 
 
0 #373 философ 03.10.2012 14:03
Украина котел, Европа тоже котел, США еще котел и т.д. Котлы вроде разные, а причина одна. Мировой экономический котел готов взорваться. Нет возможности сбросить пар в парадигме капитализма, а о другой говорить не велено.