Главная Газетные войны Депутат на шару

Депутат на шару

Для нас выборы — это развлечение, а для кандидата — нудная работа с большими тратами времени и денег.


Избиратели переживают, что после выборов их в очередной раз «кинули». Фото: И. Шаповалов

Выборы — это массовый психоз. Одни жаждут избраться. Другие — получить, не тратясь, идеального депутата, который будет защищать их права. Депутат без изъяна должен не пить, не есть, не воровать, не думать о собственных интересах, а пять лет своей жизни в парламенте или горсовете только то и делать, что удовлетворять фантазии избирателей. Хотят граждане, чтобы в их дворе не строили новый дом, депутат должен грудью и прочими частями тела встать против застройщиков. Хотят русского языка — должен принести им русского. Хотят украинского — тоже пусть несет. Двуязычия? Значит, по языку в руки и к своим любимым избирателям на участок. Вот он я! Принес! Пользуйтесь!

Впрочем, такими высокими потребностями наш избиратель не ограничивается. В основном, его интересует материальное, низменное. Избиратель стареет. Большую его часть составляет очаровательная старушка за шестьдесят, уже похоронившая своего мужа и имеющая бездну свободного времени для фантазирования о лучшей жизни. Старушка желает повышения пенсии, снижения квартплаты, поздравительной открытки на Новый год и прочие праздники, бесплатного пайка и вообще ВНИМАНИЯ. То шум ей за окном мешает. То климат испортился. То соседские собаки гавкают. А еще ей хочется, чтобы у депутата было располагающее лицо, на которое приятно посмотреть, и чтобы он не был похож на бандита. Ну где такого найти? Это же не депутат. Это ангел. Святой. Если такой вдруг заведется на белом свете, он не жилец — бабульки просто замучают его до смерти просьбами и предложениями.

А еще избиратели страшно переживают и нервничают, что после выборов их в очередной раз «кинули». Сердятся! Приходят в благородное неистовство. Как он мог?! Нас, таких хороших и доверчивых, вокруг пальца обвел и ручкой помахал. Говорил, что будет в оппозиции. А как только в Раду вошел, сразу вступил в правящую коалицию, слившись с «злочинною владою»!

Да как же вас не обманывать? Если бы я был кандидатом в депутаты, то тоже обязательно бы вас обманул. Пообещал бы одно, а сделал бы то, что мне нужно. Причем никаких ни материальных, ни моральных рычагов у вас как избирателей на меня бы не было. Посудите сами: избирательная кампания на мажоритарном округе стоит от полумиллиона до двух миллионов долларов. Полмиллиона — это если вам впаривают уже лицо «раскрученное», то есть хорошо узнаваемое и известное по предыдущим скандалам и бурной публичной жизни. За полмиллиона можно превратить в депутата звезду эстрады, видного ученого (желательно с удостоверением, что он академик), популярного телеведущего, журналиста или… бывшего депутата, уже примелькавшегося перед телекамерами. Много у нас таких? По пальцам пересчитать! Но бесплатно даже они стать депутатами не могут. Избирательная кампания, повторяю, требует денег. Даже с приличным и узнаваемым лицом полмиллиона нужно вынуть либо из собственного кармана, либо взять взаймы у «доброго дяди». Но с «добрым дядей» все равно придется расплачиваться. Он вкладывается в будущую политическую «звезду» с целью получения прибыли. Именно его фантазии депутату и придется удовлетворять в первую очередь. А если останется свободное время, то еще и избирательские. Надо же и народу сделать приятное. А, вдруг еще раз переизберут?

Поймите правильно: это для вас выборы — развлечение. Для кандидата в депутаты — это нудная ежедневная работа, связанная с затратами времени и денег. Отпечатал свою «морду» с лозунгами в виде листовок — плати. Нанял девочек-мальчиков, чтобы разнести эту макулатуру по почтовым ящикам — плати. Все бизнес-дела на несколько месяцев — по боку. И даже бензин для машины, чтобы разъезжать по своему участку, расспрашивая старушек об их нуждах, тоже нужно залить за свой, а не избирательский счет. Не говоря уже о тратах на предвыборный штаб и залог государству в виде двенадцати необлагаемых зарплатных минимумов. Минимум у нас в этом году — 1134 гривни. Умножьте на двенадцать и спросите себя сами: хочется ли вам даже такую «мелочь» отдать ПРОСТО ТАК.

А ведь залогом и бензинчиком траты на кампанию не ограничиваются! Ради выборов приходится покупать даже машины. Причем из тех, на которых депутаты не ездят. На днях встретил знакомого — перспективного политика из левых, покупающего «Ниву». В обычной жизни парень ездит на японском джипе стоимостью $60 000. Но он избирается в глубинке, обещая туземцам все заасфальтировать и ПОДНЯТЬ. И леса, и поля, и болота. В дебрях, где обитает его электорат, он должен выглядеть прилично, но бедненько. Чтобы быть ближе к народу. «Ниву» он убьет за время выборов. А потом, естественно, отобьет, оставив туземцев, как и раньше, без асфальта. Туземцы могли бы, конечно, найти из своих кандидата — действительно им близкого по мировоззрению. Но они очень не любят себе подобных и очень друг другу завидуют. Если кто-то из них, не дай Бог, станет депутатом, значит, все поймут, что они его «хуже», а он — «лучше». Поэтому куда больше шансов у моего знакомого «варяга» из Киева.

Изредка, конечно, в депутаты идут идеалисты. Знавал я и такого! Правда, всего одного. Десять лет назад, потратив на выборы чуть меньше двух тысяч долларов, он умудрился занять в своем округе почетное второе место, уступив кандидату от тогдашней власти. По странному стечению обстоятельств, против него на округе проголосовали в полном составе воинская часть и больница со всеми докторами, санитарками и пациентами. Парень обошел, действительно, почти каждую старушку, записал все их бредни и собирался после выборов их удовлетворять. А так как у него не было денег, то избирался он в округе, где жил — чтобы меньше тратиться на переезды. Единственное, чего у него не было — это продуктовых пайков и связей в больнице и воинской части, которые голосовали КАК НАДО. «Победивший» его депутат на округе уже больше никогда не появился. Зато бабушки еще несколько месяцев ходили к проигравшему идеалисту, требуя то срезать тополь, то заасфальтировать яму во дворе. Расстроенный «политик» ответил им прямо: «Что, бабки, гречку съели, а до выборов еще далеко? У вас теперь есть депутат, пусть он вам и пилит, и асфальтирует».

Приглашая сантехника, мы платим ему деньги и можем требовать за них качественную услугу. Будущий депутат всегда тратит деньги на нас. Мы получаем его, так сказать, на шару. А на шару ничего хорошего не выдают. Только то, что самим не нужно. Это и есть реальная демократия. Без иллюзий.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+11 #601 Олег НВ 24.07.2012 16:40
А если не бездумный и с "царем", тогда еще печальнее. Что я и доказываю. Табуреточку заготовьте, она Вам может пригодиться.
 
 
-13 #602 Ki.Ler. 24.07.2012 16:41
Цитирую Олег НВ:
Дуля, заходите под своим ником и вещайте.
Вы дурак или боитесь что я вам дакажу прилюдно, что вы дурак и пустозвон в одном лице?
 
 
-11 #603 Эльф-босниец 24.07.2012 16:43
Гарик, вы почти правы, это было не столько шутя. сколько в ироничном тоне. Винтовки, конные упряжки, и старя артиллерия. У нас ведь принято рассказывать сказки о стальных лавинах Вермахта и прочие истории для впечатлительных детей.
 
 
-11 #604 Эльф-босниец 24.07.2012 16:44
Я от вас жду аргументов серьезнее, чем цепляние к Руделю. Давайте, я вам дал план обоснования. Ваше дело - наполнить его тем, что по вашему мнению вписывается в него.
 
 
-11 #605 Эльф-босниец 24.07.2012 16:46
Давайте без детского сада. Нигде не написано что упоминание Руделя свидетельствует о нацизме, если вы с таким придете в суд, то ваше заявление не примут. Я же вас не обвиняю в монархизме, потому что вас зовут как князя Олега.
Вы же хвалитесь тем, что приводите аргументы. Я вам даже дал направление, в котором их следует искать.
 
 
0 #606 Ki.Ler. 24.07.2012 16:52
quote name="Barbossa" ]И притом дважды. А потом еще контрольный в голову. :lol: Цитирую Barbossa:
И притом дважды. А потом еще контрольный в голову. :lol:
Прямо в точку!!![
 
 
-11 #607 Эльф-босниец 24.07.2012 16:53
Сегодня же у нас дата, под которую пан Бузина запостил новую статью про его любимого Путина.
Ровно 71 год назад соотечественник и моего отца под утро взяли карабины Маузера, запрягли лошадок в повозки с снабжением, и после артподготовки, которую проводили пушки времен Первой Мировой, начали свой многострадальны й путь до Волги и обратно.
Наверное этот уникальный разгром всей действующей красной армии (самой большой в мире) навсегда останется в мировой истории.

Вот пост полностью, в авторском варианте. Где тут тов.НВ нашел нацизм - я не понимаю. Соотечественник и? Так нет такой национальности - нацист, и стары нацистляндии нет. Воевали немцы, а процент нацистов среди военнослужащих был крайне низким. Разгром Красной армии? Так это факт, это не выдумка нацистов. Карабины Маузера, лошади и пушки 1918 и 1916 года тоже факт, плюс были еще пушки, собранные со всей Европы. Даже французские времен Крымской войны.
Если бы я хотел написать что то в нацистском стиле, то я бы написал не так, а абсолютно в другом стиле.
 
 
-12 #608 Эльф-босниец 24.07.2012 16:56
В войне есть комбатанты и некомбатанты. Все остальное - идеологические ярлыки, которые меняются в зависимости от политического режима.
 
 
+1 #609 Ki.Ler. 24.07.2012 17:03
Цитирую Эльф-босниец:
Давайте без детского сада. Нигде не написано что упоминание Руделя свидетельствует о нацизме, если вы с таким придете в суд, то ваше заявление не примут. Я же вас не обвиняю в монархизме, потому что вас зовут как князя Олега.
Вы же хвалитесь тем, что приводите аргументы. Я вам даже дал направление, в котором их следует искать.
Уважаемый, а я сразу после вас. Не люблю пустозвонов.
 
 
-13 #610 Ki.Ler. 24.07.2012 17:06
Цитирую Эльф-босниец:
Давайте без детского сада. Нигде не написано что упоминание Руделя свидетельствует о нацизме, если вы с таким придете в суд, то ваше заявление не примут. Я же вас не обвиняю в монархизме, потому что вас зовут как князя Олега.
Вы же хвалитесь тем, что приводите аргументы. Я вам даже дал направление, в котором их следует искать.
Я тоже не люблю пустозвонство!
 
 
-11 #611 Гарик 24.07.2012 17:14
ох... и хдежэто самый брутальный суперрускей воен граффц Жоржэтта фон ПотёмкенЪ? Тоскливо безнево какта...
щяс наверно обскакевает гроницы Оболони на своём бешеном лошаде. Пар вперемешку с сопляме из ноздрей, из жопы плазма вперемешку с острицаме, копытом осфальт роет. Будёновцы они такие эти будёновцы. В будёновках
 
 
-14 #612 Ki.Ler. 24.07.2012 17:19
Сейчас на этом сайте,за всеми из подтишка ,наблюдает ещё один славянофил - наци Хомосапиенс. Чего молчите уважаемый, вступите в дискуссию- докажите что Вы не националист на выворот.Ваш друг НВ, от страха спрятался, а Вы всё из засады...
 
 
+10 #613 Олег НВ 24.07.2012 17:33
Дуля, хорош гнать беса! Доказывать он будет. У Вас доказалка как торчала изо лба, так и торчит.
 
 
+10 #614 Олег НВ 24.07.2012 17:37
Мне плевать что Вы от меня ждете. Хоть ребенка.
Хватило всего лишь махонькой оговорки о Руделе, чтобы доказать Ваши симпатии к нацизму. К неонацизму, если Вам дорога формальность. Это простейший силлогизм, Эльф. Пока что, я все сказал. Опровергайте.
 
 
+9 #615 Олег НВ 24.07.2012 17:39
Эльф, ответьте на поставленные вопросы. Не разводите кисель.
 
 
-7 #616 Эльф-босниец 24.07.2012 17:46
Олег, не разводите словоблудие. Я на ваши вопросы отвечал, теперь ваша очередь.
Или вам нечем крыть, кроме слабодоказуемог о Руделя и вырванного из контекста слова "соотечественик и"?
 
 
-12 #617 Ki.Ler. 24.07.2012 17:47
Цитирую Олег НВ:
Дуля, хорошо гнать беса! Доказывать он будет. У Вас доказалка как торчала изо лба, так и торчит.
Вам дулю показать- нате!!!
 
 
-9 #618 Эльф-босниец 24.07.2012 17:47
Какая оговорка о Руделе? Давайте, дерзайте, доказывайте. Если у вас нет никаких аргументов кроме Руделя, то вы батенька пустозвон.
 
 
+1 #619 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 24.07.2012 17:48
Черновол был выдающейся личностью и мудрым человеком. Украина много потеряла, утратив его.

Не выдавайте желаемое за действительное - Черновол - это то же самое что и Ющенко... ничего ни выдающегося, не мудрого в нем не было.... Когда во Львове его избрали мэром - то ничего достойного он там не сделал, не показал себя ни как толковый администратор, ни как хозяйственник.. .. Кроме убогих памятников жертвам репрессий ничего там не построил.... Так что зря его восхваляете.... Вам мало было Юща? Если бы выбрали раньше Черновола - все было бы аналогично....
 
 
-12 #620 Эльф-босниец 24.07.2012 17:49
Вывод дня: все аргументы НВ о том, что я нацист это покойный нынче Ганс Рудель (видимо, живой свидетель того, как я партбилет получал) и то, что мой отец был наполовину немцем. Достойная доказательная база, подавайте в суд за нарушение законодательств а о экстремизме с моей стороны.
 
 
-13 #621 Ki.Ler. 24.07.2012 17:51
Цитирую Эльф-босниец:
Вывод дня: все аргументы НВ о том, что я нацист это покойный нынче Ганс Рудель (видимо, живой свидетель того, как я партбилет получал) и то, что мой отец был наполовину немцем. Достойная доказательная база, подавайте в суд за нарушение законодательства о экстремизме с моей стороны.
Респектую - контрольный выстрел был лишним, он итак у же был готов.
 
 
-12 #622 Эльф-босниец 24.07.2012 17:53
Не, это коммунист еще не готовый. Скоро начнутся обвинения в софизме (пока он только за демагогию вещал), предательстве, продажности, карьеризме. Вот это уже у него финальный аккорд программы, потом ребут.
 
 
+11 #623 Олег НВ 24.07.2012 17:54
Силлогизм такой.
1. Эльф говорит "Наш Ганс".
2. Ганс Рудель есть нацист, подтверждавший преданность нацизму до конца жизни.
3. Значит, для Эльфа нацизм- "Наш".

Проще пареной репы. И этого простейшего хватает в достатке, чтобы не считать Вас неонацистом, а увидеть, что Вы являетесь неонацистом.
 
 
-12 #624 Гарик 24.07.2012 17:56
чую запах кобылячей мочи, гряздных портянок и слышу испугоные вопли оболонцкех пешэходов... кажысь наш былинный граффц мчитца на подмогу Олешке. Щяс начнётца!
Ой чота тревожно мне какта на моём мяхком и добром серцэ....
 
 
-10 #625 Эльф-босниец 24.07.2012 17:58
Комент ЮГа и мой ответ. Это то, откуда вы выдрали Руделя.
Цитата:
Кожедуб воевал против нацистов, которых осудил весь мир. А ваш Ганс продолжал исповедовать человеконенавис тническую нацисткую идеологию даже после окончания ВОВ до тех пор пока не окачурился!
Цитата:
Наш Ганс не изменил присяге до конца жизни, в отличии от того же Паульса и Зейдлица. И воевал он в Люфтваффе, как германский офицер. А его политические убеждения - дело его досуга.
Руделя меня интересует как офицер, и я читал его работы, посвященные развития германской армии. Как политик Рудель неинтересен, и что он исповедовал - меня не волнует. Хоть сайентологию.
 
 
-11 #626 Ki.Ler. 24.07.2012 18:00
Киев не стал бы столицей Руси и крупным политическим центром своего времени, если бы однажды там не проплыл Аскольд и Дир со своей дружиной.Жаль что он варяг,родствени к немцев.Атак бы был нацистом.Не правда ли Олег?
 
 
-9 #627 Гарик 24.07.2012 18:01
вотэтода!
щяс Олех опрокинет в себя 200 грам спиртяги, закусит сопственной слюной и наресует на своём компе очередную красную звёздочьку
 
 
+8 #628 БелоГорец 24.07.2012 18:11
Цитирую Эльф-босниец:
В войне есть комбатанты и некомбатанты. Все остальное - идеологические ярлыки, которые меняются в зависимости от политического режима.
А причем здесь идеология? Какая я бы ни была сейчас политическая ситуация и идеология в нашей стране и в современной Германии, в ВОВ немцы были агрессорами. Не смотря на их героизм и отвагу. Агрессоры и захватчики.
 
 
+5 #629 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 24.07.2012 18:11
Цитирую Эльф-босниец:
Вермахт воевал героически и грамотно, но полушубков у них монгольских не было. Обмундирование и оружие важная составляющая победы.
Не отмазывайте своих предков-нацисто в.... И зачем показываете в очередной раз свое нацисткое нутро? Уже и так всем тут понятно кто вы есть на самом деле и за кого глотку дерете....Не в полушубках было дело! Советская Армия и народ оказались сильней гитлеровской Германии и её европейских союзников! И это и есть правда! Признайте это и не пишите всякой надуманной ерунды!
 
 
+10 #630 Олег НВ 24.07.2012 18:12
Фраза "Ровно 71 года назад мои соотечественник и...", если она сказана в "шутку" (22 июня!) фраза циника, плюющего в душу миллионам, видимо не Вашим соотечественник ам, для которых это горький день.
Если она произнесена осознанно, то это еще одно доказательство Ваших нацистских симпатий.

В ходе выкручивания у Эльфа прозвучало "украинские вспомогательные части" в смысле "соотечественни ки", пришедшие с германской армией. Похоже, это самое верное в Вашем понимании "соотечественни к". Сторонник и защитник украинского национализма. Что, опять же, лишний раз подтверждает Ваши неонацистские симпатии.
 
 
-7 #631 Гарик 24.07.2012 18:17
та ну небыла наша армея сильней немеццкой! она просто была многочисленней. Я непонимаю Гитлера в его решэнии напасть на СССР
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.02.2020 11:58

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #632 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 24.07.2012 18:20
Цитирую Гарик:
Снова в боях под Запиздрянском большэвеки потерпели порожэние. Наэтот раз взвод Эльфа розгромил дивизею Олешки НВ.
Нучо тут скажэш? Комунячья идеологея - гниль, как и всё комунячье, начиная от кирзовых сопог и заканчевая овтомобиляме
Гарик, вы чё за нацистов? Кого мог "разгромить" ваш Эльфишко? И чем? Пустой демагогией и пустозвонством? Это как холостая стрельба - звуку много -толку никакого.... Его даже временами ваши соратники поправляли и не соглашались с его "бла-бла-бла... " ... Так что приведите в порядок изрядно потрепанного Эльфа, а то вид у него, как после поражения под Москвой или под Сталинградом... .
 
 
-7 #633 Гарик 24.07.2012 18:23
у Эльфа немеццкая кровь? немеццкая.
Его "соотечественни ки" - сказано образно и упрощённо. В той же Вашей России русские режиссёры с русскими актёрами создают шутливые фильмы про Гитлера и пинают красноармейскую символику - это не кощунство? Не кощунство лично с Вашей стороны, Олех, было отсидетца 9 Мая дома и не рвануть во Львов на защиту ветеранов? кощунство. Такшто харэ тут демогогей
 
 
-4 #634 Эльф-босниец 24.07.2012 18:24
Стоооп машина!
Ровно 71 год назад соотечественник и моего отца
Не врите так очевидно, НВ, я копию поста вывесил выше.
 
 
+6 #635 Олег НВ 24.07.2012 18:29
Да, пожалуйста.
"Ровно 71 год назад соотечественник и моего отца под утро взяли карабины Маузера, запрягли лошадок в повозки с снабжением, и после артподготовки, которую проводили пушки времен Первой Мировой, начали свой многострадальны й путь до Волги и обратно."

За опечатку, как за соломинку? Понимаю.
 
 
-6 #636 Эльф-босниец 24.07.2012 18:31
Олег, эта опечатка меняет смысл. Мой отец и я росли в разных обстановках и в разном окружении, уж поверьте на слово.
 
 
+4 #637 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 24.07.2012 18:32
Поясняю кто такой нацист, это человек, который поддерживает взгляды и позиции, изложенные Адольфом Гитлером и не только им.

Эльф, вы на самом деле такой тупой или вам лишбы спорить? "Ваш летчик Ганс" до конца жизни исповедовал идеи нацизма, хотел реванша, проповедовал идеи нацизма, которые осудил весь мир, в том числе и немецкий народ... В то время, когда позорно было вообще упоминать о нацизме, этот недобитый летун призывал к возрождению преступного против человечества режима.... Вы тут пишите о коммунистическо м режиме, как о преступном... Да миллионы советских людей, которые были в компартии признали деятельность большевистко-ко ммунистических вождей в определенные периоды нашей истории преступными и не защищают этих преступных вождей и не призывают к возрождению большевисткой и репрессивно-ком мунистической эпохи.... А ваш Рудель не считал преступным нацисткий режим и продолжал деятельность за его возрождение и был за его продолжение преступлений! Так что не лицемерьте и с пеной у тра не защищайте нацистов! Если же вы продолжаете это делать - то это только лишний раз подтверждает и доказывает что вы то же нацист!
 
 
-5 #638 Эльф-босниец 24.07.2012 18:36
Гарик, я тоже не понимаю. Но есть документ, нота министерства иностранных дел Германии советскому правительству, которую Деказонову вручили ночью 22 июня объявляя войну. Там написано, почему немцы считали вступление в войну с СССР необходимым именно в момент решающей битвы за Атлантику и сразу после проигранной битвы за Британию.
 
 
-3 #639 Гарик 24.07.2012 18:36
"Редактировать цитаты - удел педорасов" (М.Ю.Лермонтов)

Великие слова!
 
 
+6 #640 Олег НВ 24.07.2012 18:37
До Вас трудно доходит, Эльф.
Основной посыл- Ваши же слова. В совокупности с общеизвестными фактами (приверженность РУделя нацизму) это позволяет сделать вывод о Вас, как о неонацисте. Все! Мне больше доказывать нечего. Это я Вам говорю: "Опровергните, разрушьте мои подозрения." Для этого нужна малость: разрушить посыл, п.1 в силлогизме. И все разрушится, ибо п2. оспорить невозможно. А Вы шныряете туда-сюда без толку. Обьясните смысл "Наш Ганс" и все может измениться.
 
 
-2 #641 Гарик 24.07.2012 18:39
знач у них были плохие оналитеки
 
 
-6 #642 Эльф-босниец 24.07.2012 18:42
Олег, а вы мне для начала докажите, почему я нацист? Только нормальными фактами и чем-то весомым.
Про нашего Ганса я пояснил более чем понятно. ЮГ начал "Ваш Ганс", я отвечая ему в тему продолжил "Наш Ганс". И все. Учитесь читать.
 
 
-5 #643 Эльф-босниец 24.07.2012 18:44
Если почитать их ноту, и посмотреть на карту, то напрашивается вывод что у нас хреновые историки.
 
 
+2 #644 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 24.07.2012 18:46
Цитирую Killer:
Война двух лагерей.... Откройте тайну : Кто попрошайка у админа?
Сам открою -Юг и НВ. Вы за это заплатите выстрелом аргументами в лоб!
И в чем заключается попрошайничеств о? Или надо что-то тупо ляпнуть, т.к. нечего по существу написать? Не хватает умишка и эрудиции - посему троллячим?
 
 
0 #645 Гарик 24.07.2012 18:46
можно ссылу на эту ноту? или её название
 
 
-5 #646 Эльф-босниец 24.07.2012 18:48
Короче, к чему разводить болтологию. НВ, вы не можете подтвердить ваше мнение о том, что я нацист. Вы оперируете только схемкой уровня трехлетнего ребенка "наш Ганс=Эльф-нацис т". Я вам дал пункты, отталкиваясь от которых вы могли бы доказать свою позицию. Так как нацизм - это не церковь Ганса Руделя, а про него я говорил в контексте Руделя-летчика. Свое отношение к его политическим взглядам я выразил более чем четко. Но вы, зная недоказуемость своего мнения продолжаете толкать свое фуфло про Руделя.
Ну так что, еще продолжим?
 
 
-1 #647 Эльф-босниец 24.07.2012 18:50
http://www.pobediteli.ru/documents/nota.html
И как бонус, телеграмма Риббентропа Шулленбергу в Москву.
http://blogs.privet.ru/community/Erehwon/59975434

Кстати, эти документы опровергают любимый миф коммунистов о начале войны без ее объявления.
 
 
+1 #648 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 24.07.2012 18:53
Цитирую Олег НВ:
А, я так думаю, это старый знакомый Дуля зарегился под другим грозным ником. Уж больно совпадает строение фраз.
Олег НВ, я это тоже как раз собирался написать! Тот же "почерк" скудоумно-хамов атого и недалекого индивида... Похоже, что даже до этого троглодита дошло, что им неудачно выбранны были ники с дулей и нацисткой рожей... вот решил сменить аватарку, но гнилую душонку не спрячешь - видно за версту.... Поэтому имеет ли смысл вообще обращать внимание на вяканье хамоватого недоумка?
 
 
+5 #649 Олег НВ 24.07.2012 19:00
Я эту цитату приводил несколько раз. И про место рождения отца спрашивал именно потому, что Ваша цитата звучит "....соотечеств енники моего отца...". Сейчас- обычная опечатка. Смысл поста не меняется. Не надо вновь заниматься спекуляцией.
 
 
-6 #650 Гарик 24.07.2012 19:03
как при копировании можэт получитца опечятка?
 
 
0 #651 Олег НВ 24.07.2012 19:03
Фуфлыжник и чмо паршивое это Вы.
 
 
-9 #652 Accept 24.07.2012 19:11
Цитирую Гарик:
"Редактировать цитаты - удел педорасов" (М.Ю.Лермонтов)

Великие слова!
Коллега научный термин пишется пидарастия и соответственно человек который подвержен этому пороку пидараст.Наши оппоненты любят ловить на орфографических ошибках когда аргументов нет
 
 
+5 #653 Олег НВ 24.07.2012 19:12
Разводить дальше кисель смысла нет. Мне ничего подтверждать не нужно. Есть Ваши слова, есть известные факты, на этой основе делается вывод.
Давно я уже говорил, что Вы обычный националист, маскирующийся в "баварский прикид". Вся эта бодяга только лишний раз подтвердила справедливость утверждения. А, то что украинский национализм тесно смыкается с неонацизмом, это общеизвестный факт. То, что Вы юлите и выворачиваетесь ,- это как раз вполне понятно.
 
 
+6 #654 Олег НВ 24.07.2012 19:14
Я не копировал, писал по памяти. При копировании не может.
 
 
+6 #655 Олег НВ 24.07.2012 19:25
Скорее, радостно цепляться за опечатку- признак нехватки аргументов. В Вашей терминологии- пидарастии.
 
 
+7 #656 БелоГорец 24.07.2012 19:25
[quote name="Эльф-босниец"]http://www.pobediteli.ru/documents/nota.html
И как бонус, телеграмма Риббентропа Шулленбергу в Москву.
http://blogs.privet.ru/community/Erehwon/59975434

Кстати, эти документы опровергают любимый миф коммунистов о начале войны без ее объявления.[/qu o
Со стороны Германии---это был классный ход)))) Объявить ввойну, глубокой ночью, а через полтора часа после объявления вовсю бомбить территорию СССР. Молодцы. И главное вроде все формально сходится-----об ъявляли же!
Настолько удачный ход, что вот даже через столько лет он работает.
 
 
-6 #657 Эльф-босниец 24.07.2012 19:27
Ну, я за вас рад НВ, если вам полегчало от того, что вы считаете меня нацистом. А если брать термин "националист" то он для меня оскорблением, клеймом или еще чем-то плохим не является. Зря старались, короче.
 
 
-6 #658 Гарик 24.07.2012 19:29
ну Лермонтов ведь небыл дохтором
 
 
-4 #659 Эльф-босниец 24.07.2012 19:33
Опечатка, которая меняет смысл фразы или действующих лиц это всем опечаткам опечатка, слон в кустах.
 
 
-5 #660 Эльф-босниец 24.07.2012 19:35
Цитировать и писать по памяти разные вещи. Цитата - дословная выдержка.
 
 
+2 #661 Гарик 24.07.2012 19:35
не, Эльф, некатит. Война нетак объявляетца.
Просто это полетические отмазки со стороны Германии. Типа они в СССР не шалили? Или не знали што из себя представляют комуняки?
Лично я это не рассматреваю как офицыальное объявление войны. Но я же и уверен втом, что есиб СССР первым напал на Германию то сделалбы это точьно такжэ неожыданно, правда с какими-нить казусами типа сломаной технеки или непоняток в коммуникациях. Ну нетак организовано как немцы, а как всихда - шумно, неуклюже и с огромным количеством потерь. Ибо классных военначяльников у нас было очень-преочень мало, а кабанов типа Жукова - дохера.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.02.2020 11:58

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #662 Олег НВ 24.07.2012 19:37
Нет, не считаю. Вы им являетесь. Заткнуть рот оппоненту не может быть самоцелью. Главное в другом. Что бы человек не говорил, он будет рассказывать о себе. Другим читателям. Вот так, ландскнехт идеологии нацизма.
 
 
-9 #663 Эльф-босниец 24.07.2012 19:38
А как? Они должны были за неделю отправить торжественное посольство с фуршетом и афтер-пати?
 
 
+5 #664 Олег НВ 24.07.2012 19:39
Чепуха все.
"Наш Ганс". Все. Остальное- холоймес.
 
 
-8 #665 Эльф-босниец 24.07.2012 19:40
Это не столько отмазка, сколько констатация факта. Немцы делали тоже самое, так как тоже к войне готовились.
А в остальном согласен. Кстати, нота СНК германскому правительству скорее всего была точно такой же, только с другими названиями.
 
 
-6 #666 Эльф-босниец 24.07.2012 19:43
Вы считаете, что я им являюсь. Вы мне так этого и не удосужились доказать, только ботва про Руделя.
Когда с вами говорю, такое ощущение что назад в совок попал. Такое же непробиваемое клишейное мышление.
Короче, Аминь. Закончили.
 
 
+5 #667 Олег НВ 24.07.2012 19:47
Доказательство приведено выше. Не опровергнутое.
Вот теперь закончили.
 
 
+3 #668 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 24.07.2012 19:50
Цитирую Гарик:
ох... и хдежэто самый брутальный суперрускей воен граффц Жоржэтта фон ПотёмкенЪ? Тоскливо безнево какта...
щяс наверно обскакевает гроницы Оболони на своём бешеном лошаде. Пар вперемешку с сопляме из ноздрей, из жопы плазма вперемешку с острицаме, копытом осфальт роет. Будёновцы они такие эти будёновцы. В будёновках
А обыватель Гаря сидит тихонечко в своей "хатескраю" и все выжидает - "какие" на его хутор пожалуют: "красные", "белые", петлюровцы, махновцы, бандюганы или партизаны?.... В какую одежонку ему рядиться? Какой флаг над своей мазанкой вывешивать? Чей портрет на стену цеплять? Обыватель - он и есть обыватель...Ну типа "премудрого пескаря" или "глупого пИнгвина, который робко прячет тело жирное в утёсах..."... А в результате его имею все подряд...и красные...и белые...и нацики...и бандиты.... Обыватели - они такие...обывате ли.... все чего-то выжидают....
 
 
+6 #669 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 24.07.2012 19:56
Цитирую Гарик:
чую запах кобылячей мочи, гряздных портянок и слышу испугоные вопли оболонцкех пешэходов... кажысь наш былинный граффц мчитца на подмогу Олешке. Щяс начнётца!
Ой чота тревожно мне какта на моём мяхком и добром серцэ....
Успокойтесь, Гарик! Я еще в офисе на Левобережке.... Но на всякий случай спрячтесь в погреб и не забудьте сало перепрятать.... А то вас грабанут ваши же башибузуки, которых вы натравливаете на нас!
 
 
-5 #670 Гарик 24.07.2012 19:57
угу... приходят всякеи власти, начинают свои порядке наводить, грозные токие, справедливые... а потом становятца обычьными чинушами с обычьными людцкиме пороками. И вот тут мы, обыватели, начинаем их иметь во все углубления. А углубления шо у красных, шо у белых, шо у оранжэвых, шо у голубых - одинаковые. Ибо один общий предок, вкусившый лишь одно то легендарное яблоко.
 
 
+3 #671 Олег НВ 24.07.2012 19:58
Скрытая и сделанная сознательно- да. Но, меня действительно забавляет с какой энергией Вы цепляетесь за блошиный повод. Силенок не хватает. Бывает.
 
 
+7 #672 БелоГорец 24.07.2012 20:03
Цитирую Эльф-босниец:
А как? Они должны были за неделю отправить торжественное посольство с фуршетом и афтер-пати?
Я понял. Немцы----молодц ы.
 
 
+4 #673 Олег НВ 24.07.2012 20:06
Конечно. Поэтому привел полную цитату и ошибки при цитировании не скрываю. Тем более, что основной вывод строил строго на логике оригинала. Так что, это случай непреднамеренно го неточного цитирования. Тоже бывает.
 
 
+4 #674 БелоГорец 24.07.2012 20:07
[quote name="Гарик"]не , Эльф, некатит. Война нетак объявляетца.
Просто это полетические отмазки со стороны Германии. Типа они в СССР не шалили? Или не знали што из себя представляют комуняки?
Лично я это не рассматреваю как офицыальное объявление войны. Но я же и уверен втом, что есиб СССР первым напал на Германию то сделалбы это точьно такжэ неожыданно, правда с какими-нить казусами типа сломаной технеки или непоняток в коммуникациях. Ну нетак организовано как немцы, а как всихда - шумно, неуклюже и с огромным количеством потерь. Ибо классных военначяльников у нас было очень-преочень мало, а кабанов типа Жукова - дохера.[/quote
Но в случае с японцами в 1945 году все прошло отлично без всяких казусов. За месяц была полностью уничтоженв миллионная квантунская армия. Так шо---и наши могли не "как всихда".
А Жуков Вас чем неустраивает?]
 
 
+2 #675 рябина 24.07.2012 20:16
Киллер, а мне, как говорит наш Гари, пох.... как выражается нормальная в твоем понимании девушка! Как ты сюда зашёл, ну просто МАЧО, ой, звиняйте, ЧМО: все застыли и зырить на маленькую блоху, возомнившую себя фюрером! Тот язык отрежь,тот заткнись, а может ты уползёшь отсюда нах... в смысле к себе на хату...
 
 
-5 #676 Гарик 24.07.2012 20:18
а чем он может устраивать?
во-первых, он до последнего не верил данным нашей разведки о нападении Гемании с вытекающими отсюда всеми трагическими последствиями.
во-вторых, все его победы обусловлены огромнейшим количеством потерь со стороны Красной Армии. Так и я бы смог, есиб у меня не было совести.
Монголия невщёт. Там конкретно победили наши катюши. Эта была уже не война пехоты, а война артиллерии и авиации.
 
 
-5 #677 Эльф-босниец 24.07.2012 20:18
Доказательства нет, опровергать нечего.
 
 
-4 #678 Эльф-босниец 24.07.2012 20:19
Мне нравиться, как вы любите выкручиваться, когда вас ловят с поличным. Прямо как таракан из под занесенного тапка драпаете.
 
 
-3 #679 Эльф-босниец 24.07.2012 20:20
Основной вывод строился без учета того, что написано в оригинале. Не отрицайте ваше неумение читать оппонентов, это всем известно.
 
 
+3 #680 рябина 24.07.2012 20:22
Кстати, полностью согласна, это наш дурачок сайтовский! Загнобил сам себя , но сущность так и прёт ... форма и содержание не изменилось...
 
 
+2 #681 Олег НВ 24.07.2012 20:23
Да, он это. Я сохранил старую аву, с дулей которая. Сравнить,- фейс тот же.
 
 
-7 #682 Эльф-босниец 24.07.2012 20:24
Только японцев было в два раза меньше, и танки с самолетами у них были мягко говоря устаревшими, так как Квантунская армия была тылом, и она была не особо серьезным противником. В сравнение с Вермахтом это идет слабо.
 
 
+3 #683 Олег НВ 24.07.2012 20:25
Опровергать нечем.
 
 
-4 #684 Эльф-босниец 24.07.2012 20:27
Естественно, пустоту я опровергнуть не могу. А ваш довод на большее не тянет.
 
 
+3 #685 Олег НВ 24.07.2012 20:27
Если я говорю, что вывод строился с учетом "отца", значит, это так и есть. Я ошибки признаю. Но, решать за меня Вы не будете. Хватит мелочевкой заниматься.
 
 
+1 #686 Accept 24.07.2012 20:30
Господа предлагаю поговорить на тему номер один сейчас.Вступная кампания в наши вузы. В прошлом году было зарегестрирован но 260 тысяч аббитуриентов.В этом году полтора миллиона в связи с этим универы на 50 процентов повысили стоимость обучения.Сумма колеблется от 30000 гривен до 21000. Вопрос сколько у нас будет грамотных специалистов через 5 лет?
 
 
-3 #687 Эльф-босниец 24.07.2012 20:30
Ну так а чего вы за меня решаете, ярлыки вешаете? Ваше мнение для окружающих - не более чем одно из тысяч. Ну считаете, что я нацист - так считайте. Можете также считать что земля на трех слонах стоит а Ленин жив. Тоже ваше право на собственное мнение.
 
 
-1 #688 Эльф-босниец 24.07.2012 20:32
Аксепт, загнули. В КНУ максимальная стоимость - 25 тысяч. И то, это в КИМО, Институте Журналистики и частично на филологии. Остальное дешевле.
 
 
+7 #689 БелоГорец 24.07.2012 20:33
Ну я не согласен с Вами. Хотя спорить не буду---так как слабо владею этим вопросом. Хотя конечно как и все читал его "воспоминания", и читал также Резуна-Суворова ....
На мой взгляд----Монго лия как раз в тему. Пример отлично организованной наступательной операции. Да---широко использовались Катюши, но также использовались легкие танки еще довоенного производства с противопульной броней---т-26, которые устарели еще до 1941 года.И которые немцы набили просто в неимоверном количестве..
 
 
+6 #690 Гарик 24.07.2012 20:34
наверно хорошо жыть в стране хде дворнеки, токсисты и офецеанты с высшым оброзованеем
 
 
+3 #691 Олег НВ 24.07.2012 20:35
Для того, чтобы выкручиваться, нужно свои доводы изначально строить на демагогии. Это Ваш удел, ибо Вашу позицию иначе, как при помощи демагогии защищать невозможно. Мне выкручиваться не из чего, что и позволяет признавать ошибки легко, без всякой трагедии. Кстати, это же позволяет обходиться и без хамства. Хотя, если будете настаивать, усядетесь на толчок. Не сомневайтесь. Эльф, не надо наглеть.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.02.2020 11:58

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #692 Олег НВ 24.07.2012 20:37
Сколько угодно. Что Вы считаете, как Вы считаете,- особого значения не имеет.
 
 
-6 #693 Эльф-босниец 24.07.2012 20:37
Проблема в том, что наши допотопные танки 1930 года едва ли уступали немецким Т-1 и Т-2. А набили их, так как танки все стояли на границе, и запчасти ,и ГСМ тоже были на границе.
Кстати, БелоГорец, а от чего начальник Генштаба РККА Жуков приказал все к границе гнать перед войной?
 
 
-4 #694 Эльф-босниец 24.07.2012 20:38
Для меня ваше мнение тоже значения не имеет. Теперь уж точно все.
 
 
+2 #695 Олег НВ 24.07.2012 20:39
Само собой. Как и всякое другое. А, в чем проблема?
 
 
-1 #696 Эльф-босниец 24.07.2012 20:39
Я не наглею, эт вы чего-то стали зарываться. Вас никто не трогал, а вы свое мнение чуть-ли не единственной истиной хотите всем навязать.
 
 
+6 #697 БелоГорец 24.07.2012 20:40
Миллионная групировка----э то в любом случае серьезный противник. Насчет количества наших войск---я просто не в курсе, надо почитать).
Устаревшие самолеты? Ну не знаю-----с этими самолетами японцы несколько лет на равных бились с американцами.
 
 
-3 #698 Эльф-босниец 24.07.2012 20:41
В том, что вы свое мнение пытаетесь мне навязать. Вот и все.
 
 
-7 #699 Эльф-босниец 24.07.2012 20:43
В том и дело, что с американцами. И вся японская военная машина была развернута спиной к СССР, а корпусом была в районе Окинавы. А то, что было в Манчжурии советы уничтожили по примеру Вермахта - одним ударом бомбардировочно й авиации на рассвете.
 
 
+5 #700 БелоГорец 24.07.2012 20:49
Я не смогу точно ответить на Ваш вопрос.. Во первых----я не Жуков. Ну и во вторых-----не все. Тот же Жуков перед войной торопил и выступал за быстрейшее окончание строительства и приведение в боевое состояние уже построенные объекты киевской линии обороны-----УРы . Можно прочитать об этом в его мемуарах.
Вообщем----здес ь надо разбиратться, а это---время, чтение , поиск достоверных материалов...
С танками---все тоже не так просто.....
 
 
+3 #701 Олег НВ 24.07.2012 20:53
Ха! Эльф, на этом я и не настаиваю. На здоровье!
 
 
+2 #702 Олег НВ 24.07.2012 20:55
Отчего истиной? Наоборот. Призываю: опровергните. А Вы про тараканов в тапках. Ладно, надоело.
 
 
-1 #703 Олег НВ 24.07.2012 20:56
-
 
 
+2 #704 Олег НВ 24.07.2012 20:58
Вы от него просто отвязаться не можете.
 
 
+6 #705 БелоГорец 24.07.2012 21:00
Я ж про то и говорю----отлич ная операция. Одним ударом. Только вот миллион японцев--это в любом случае не пустяки.
Тем более всем известен их боевой дух, преданность, и где то фанатизм.
 
 
-7 #706 Эльф-босниец 24.07.2012 21:00
БелоГорец, киевский УР, как и вся "Линия Сталина" были выведены из эксплуатации, разоружены и законсервирован ы в 1939-1940 году. Перед войной там никого не было. И что строить? Они были построены в ходе первых пятилеток.
С танками - все просто. Я когда то был в музее в Кубинке, и там экскурсовод значит рассказивал про крутые танковые войска Вермахта и советские бронетанковые. Ну и сказали, что вот этот танк Т-4 был самым современным танком Германи

И бедные советские тупые танкисты не могли их остановить на вот этом вот

При том, что КВ было больше чем Т-4, и меня это смутило. Или экскурсовод - фашист, или Жуков - дурак...
 
 
-6 #707 Эльф-босниец 24.07.2012 21:03
Только Жуков к ней отношения не имел, ей руководил и разрабатывал ее маршал Василевский. Все как у Вермахта в 1941.
 
 
+4 #708 Олег НВ 24.07.2012 21:04
О! Теперь все на местах. Знакомо и привычно.
 
 
+6 #709 БелоГорец 24.07.2012 21:16
Насчет Василевского--- да, в курсе.
 
 
+1 #710 Accept 24.07.2012 21:17
Цитирую Эльф-босниец:
Аксепт, загнули. В КНУ максимальная стоимость - 25 тысяч. И то, это в КИМО, Институте Журналистики и частично на филологии. Остальное дешевле.
За что увидел на сайте ICTV за то и продал.Главный пародокс в том что это экономические специальности и юристы.Их и сейчас девать некуда а народ все прется дытыну вывчиты за сало. Та хай потим бычкам хвосты крутыть алеж юрыст
 
 
+1 #711 Эльф-босниец 24.07.2012 21:25
Ну не знаю, я вот на той неделе с проректором КНУ общался на тему оплаты образования.
А про стоимость это да, юристы дорогие, экономисты чуть дешевле но дорогие.
Кстати. в проводники сейчас без высшего образования не берут.
 
 
+3 #712 БелоГорец 24.07.2012 21:31
Насколько я в курсе, все таки т4 было больше на начало войны чем КВ у наших.
И кстати-----т4 да, был самым современным и перспективным танком на тот момент у немцев. Ведь его выпускали до 1944 года. Хорошая машина. Обэтом свидетельствует тот факт, что Гудериан был против завершения выпуска т4 в пользу "пантеры". И в послевоенные годы этот танк находился на службе в разных странах Европы, Азии и Африки. До середины 60-х годов.
Насчет УРов------ насчет их разоружения---- у Жукова немного по другому.
 
 
-1 #713 Эльф-босниец 24.07.2012 21:37
По-моему самая негативная тенденция современного высшего образования в том, что родители начинают паниковать без причины раньше времени и впихивают детей куда угодно, абы имело студак. И наша система отбора довольно инвалидная, из-за ликвидации вузовских экзаменов и собеседований. Много действительно умных детей не поступают из-за того, что кто-то перед ними купил себе золотую медаль, или экзамены на отлично купил. Собеседования имели много своих недостатков, в инязе например имели обыкновение валить всех подряд на вопросах, которые в школе не учат, но они давали возможность приемной комиссии видеть не фамилию в списке, а человека.
 
 
-5 #714 Эльф-босниец 24.07.2012 21:47
Мемуаров Жукова более десятка вариантов, в каких именно?

Про Т-4. Основные ТТХ: лобовая броня - 80, башни - 50, борт - 30. Запас хода по шоссе 300 км, мощность двигателя 300 л.с. и это на 23 тонны веса. Вооружение 75мм пушка длинной 24 калибра (это около 60 см). Двигатель карбюраторный, гусеницы узкие. Потом этот танк добили тем, что на него навешивали дополнительную броню, а двигатель оставляли тот же. Ну и плюс, как оказалось броня держала только пули. И были примечательные эпизоды, когда эти танки давились средними Т-34.
 
 
+3 #715 БелоГорец 24.07.2012 22:04
Ну так лобовая броня у т34 была 45 мм. А вес 30 тонн. У наших и немцев понятие" средний танк"---были разные.
Поэтому вполне возможно что наш средний давил немецкий средний.
Немецкая броня на начало войны была очень качественна, в отличии от 144-45 годов. Так что ну никак не могли пробить пули 80-мм броню. Тогда наш т34 они прошивали насквозь шо ли?
 
 
+3 #716 БелоГорец 24.07.2012 22:10
Мемуары. ----Жуков Г.К. "Воспоминания и размышления" !974 год
 
 
+2 #717 Accept 24.07.2012 22:24
Цитирую Гарик:
наверно хорошо жыть в стране хде дворнеки, токсисты и офецеанты с высшым оброзованеем
МЕня всегда прикалывают обьявления в газетах или в иннете типа молодой развивающейся компании на склад требуются грузчики до 35 лет, с высшим образованием,це леустремленные, готовые учится и работать в слаженной команде
 
 
-3 #718 Гарик 24.07.2012 22:38
ибо кругом компъйутэры и высокеи технологеи.
Вот и граффц наш окончившы высшэе ПТУ имени Клары Цэткен по специальности "Креативная электронека", дежурившый на красных ядерных кнопках, придумавшый радео и ёршек для унетаза, щяс доблестно трудитца охраннеком. А всё патамушто ему выдали наносвисток и радиоуправляемы й газовый болончек с черёмухой. Местным даже ссыкотно просто идти мимо охраняемого граффцом объекта
 
 
-6 #719 Accept 24.07.2012 23:15
Ну нет коллега это вы утрируете.Кроме наносвистка выдали еще кожаную тужурку и фуражку с красным околышем а также Выдали поводок и одели Рябину в красную косынку так они вдвоем и патрулируют.Мес тные нарики специально приходят черемухой подышать.А гражданское население стороной обходит ибо уж слишком Рябина гавкучая
 
 
-4 #720 Гарик 24.07.2012 23:23
не. ограничемся наносвестком и маской человека-поука для граффца. Оружые посеръёздней ему побоялесь доверить ввиду его фанатичьности
 
 
-4 #721 Гарик 24.07.2012 23:57
скоро в укроине наступет полноч. хохлы бросятца перепрятывать сало, а кацапы будут мирно спать, пугая своим храпом вшей в своих бородах и подмышках. Славянское браццтво, матьего заногу.
Пойду и я сало заныкаю...
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.02.2020 11:58

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #722 Червяк 25.07.2012 08:21
Количество грамотных специалистов от стоимости обученния практически не зависит. У нас в украине естественно. Так как как студентов-контр актников учат все равно плохо. Толковые специалисты - они почти все на бюджете учились.
 
 
+2 #723 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.07.2012 11:43
В Германии после войны провели ряд процессов и осудили деятельность НСДАП, осудили нацизм.

Вот именно - ОСУДИЛИ НАЦИЗМ сами немцы! А вы восторгаетесь ублюдочным Гансом Руделем, который продолжал дело нацистов после войны и старался возродить нацизм и продолжать дело Гитлера....
 
 
-2 #724 Эльф-босниец 25.07.2012 12:22
Вермахт боролся с советскими танками при помощи флака 88, это вообще зенитная пушка. Так как пак 35/36 и пак 38 были неспособны уничтожить даже БТ-7, который у нас обозвали устаревшим и плохим. Собственно я общался когда-то с бывшим танкистом, который воевал в 3й танковой группе генерала Гота, и он сделал единственный вывод, что все немецкие танки на 1941 год были плохими и слабыми, плюс, их еще и не хватало, особенно перед осенью, когда большинство из них исчерпало свои ресурсы и было отправлено на ремонт.
Кстати про броню, Т-34 снаряды Т-4 держал спокойно, так как броня у советов была пусть и тоньше, но наклонная и другого качества. А немецкие танки с броней в два раза толще снарядов среднего Т-34 не держали вплоть до появления Тигров и Пантер.
 
 
-3 #725 Эльф-босниец 25.07.2012 12:23
Ясно, а то у этих мемуаров каждое переиздание прямо как новая книга на абсолютно другую тему. Если бы Жуков конечно сам бы их и написал... По-моему только адмирал Герасимов честно сам написал все свои книги.
 
 
+2 #726 Tactful 25.07.2012 12:54
Цитирую Ю.Г.:
Черновол был выдающейся личностью и мудрым человеком. Украина много потеряла, утратив его.
Не выдавайте желаемое за действительное - Черновол - это то же самое что и Ющенко... ничего ни выдающегося, не мудрого в нем не было.... .... Вам мало было Юща? Если бы выбрали раньше Черновола - все было бы аналогично....
Уважаемый Ю.Г., я никого не хочу идеализировать. Я недостаточно хорошо знаю этого политика, а те его политические взгляды, о которых знаю, мне не были близки (национализм мне отвратителен). Но В.Черновол был последователен, не был радикален, придерживался разумной идеи федерализации Украины и, в конце-концов, он был - судя по всему - человеком порядочным. Вряд ли в его присутствии в "национальном движении" взошла бы такая ядовитая поросль, как укронацисты. Повторяю: на своём мнении я не настаиваю: знания мои ограничены, как у любого человека. ...Вот только Ющенко с В.Черноволом сравнивать не надо - в этом я твердо убеждена.
 
 
-2 #727 Ki.Ler. 25.07.2012 13:45
Бред! Ну да Бог с вами.
 
 
-1 #728 БелоГорец 25.07.2012 15:14
Вермахт боролся с нашими танками в основном за счет кстати пак38--из этого орудия более 50% попаданий от общего числа были опасными. И это статистика за 42 год. А к тому времени те же танки серии БТ уже были в основном выбиты пушками пак 35-36. Не говоря уже о самом массовом танке СССР---т-26. Который действительно имел противопульную броню, и ресурс которых был исчерпан.
Есть еще причины больших потерь в начале войны наших танков-----недо статочная доведенность технически новых танков т34 и кв. Были сыроваты они на тот момент. Например знаменитый танковй дизель имел всего моторесурс менее 100 часов. В то же время немецкие бензиновые двигатели---300 -400 часов. То же относится и к трансмиссии.
Значительная часть танков была оставлена или подорвана экипажами по причине поломок или отсутствия горючего. Что в условиях внезапного нападения Германии неудивительно.
 
 
+1 #729 БелоГорец 25.07.2012 15:45
Я не сравнивал разные издания.... Все таки маршалу---довер яю. А Герасимова---не читал. Надо будет заняться. Спасибо.
 
 
-1 #730 Эльф-босниец 25.07.2012 16:02
Где вы взяли цифру в сто часов? У Жукова? Тогда Жуков дурак, и не знал ТТХ техники РККА, Вот вам некоторые цифры: у Т-34 моторесурс 300 км, у Т-28 200 км, у Т-26, который вы так любите дерьмом поливать - 120 км, а ведь он был создан аж в 1930 году, показатель для него отличный. У КВ - 200-225 км, у БТ - 375 км на гусеницах и более 400 на колесах. А у основных немецких танков Т-3 и Т-4 моторесурс 160 и 300 км соответственно, на крайне ненадежных и взрывоопасных бензиновых двигателях.
Про компоновку и типы подвески тоже разговор пустой. В СССР обратили внимание и доработали лучшую в мире на тот момент схему компоновки танка, изобретенную американцем Кристи.
У СССР на момент начала войны было около 14 тысяч танков. Из них - 11 тысяч Т-26, которые вы смело списали в хлам. Даже если отнять их, то у СССР оставалось 3000 тысячи танков, которые были гораздо современнее и надежнее всех 3700 немецких танков. (Цифра по Гудериану, он знал лучше).
Из этих 3700 кстати большая часть была танками Т-1 и Т-2, танки Т-1 Гальдер иначе как обузой Вермахта не называл. А танки Т-2 имели же на вооружении великую и ужасную 20мм пушку, которой только воробьев пугать. Были еще чешские танки 35-т и 38-т, но немцы их как-то и не считали, ибо на практике эти танки оказались таким же хламом как Т-1. Были французские танки, но их использовали как ДОТы на побережье Нормандии.
 
 
-1 #731 Эльф-босниец 25.07.2012 16:05
Оу. извиняюсь. Кузнецов, адмирал флота. Это я его по отчеству перепутал, он Герасимович.
 
 
-2 #732 БелоГорец 25.07.2012 16:50
Извините----с чего Вы взяли что я поливаю дерьмом? Блин---и выражение то какое((((( Я вообще стараюсь ничего и никого не "поливать дерьмом"..
Что касается т26----то это действительно устаревший танк на начало Войны. Или Вы не согласны? Вы наверное в курсе, что это дальнейшая разработка английского танка "Виккерс" купленного ссСР по лицензии. Кроме того он стоял на вооружении не только в нашей стране..
Почему часто упоминаю его---да потому что он был, как Вы правильно сказали---самым массовым в наших частях, а следовательно и принял на себя он основной удар немцев.
Про ттх наших и немецких танков прочитал на сайте "Военное обозрение".
И насчет моторесурса---- мы наверное с Вами разговариваем о разных понятиях(... Например---что значит моторесурс--120 км? Это как? Мне непонятно вот о чем Вы сейчас... Может быть Вы имели ввиду запас хода?
И кстати---те же т26 и вся серия танков бт, кроме семерки----тоже имели бензиновые двигатели.
Насчет Жукова----про ттх танковых войс у него вообще нет ни слова. Только общее описание дел. Ну Вы читали и сами наверняка.
 
 
-1 #733 БелоГорец 25.07.2012 16:53
Ну а то я шо тож менжанулся----в роде адмирал был, а я не знаю и не слышал о тако...
 
 
0 #734 Эльф-босниец 25.07.2012 18:03
Да, про запас хода я немного не туда ушел, хотя это тоже характеризует подвижность танка. Моторесурс танка - это наработка двз до предельного состояния, после которого их эксплуатация двигателя невозможна, или резко снижается его эффективность.
Про моторесурс на практике. У Т-34 он был 250-300 часов, но так как дизельный двигатель был в разы надежнее и нерпихотливее бензинового, то его доводили и до 350-400. Т.е. от граничного он уходил почти в два раза. У БТ моторесурс был 500 часов. У Т-26 что-то около 40 или 50, точную цифру найти не смог, но читал когда-то.
Кстати, про немецкие танки я таких параметров не нашел ,теоретически их можно посчитать, имея информацию о двигателе. У бензинового двигателя моторесурс может быть больше чем у дизеля, это факт. Но опять таки факт, что бензиновые двигатели, которые стояли на немецких танках были предназначены и разработаны не для танков. Если идти по мемуарам Гудериана и дневникам Гальдера, то у немецких танков в начале войны моторесурс был не больше чем у Т-26. Был спор у них, куда ударить в конце лета - на Киев и юг Украины, Москву или Питер? Досчитались в ОКВ до вывода, что моторесурса немецких танков от границы хватит или же до Москвы без отклонений, или же до Киева и Донбасса, тоже без отклонений. Потом, после одного из этих ударов - капремонт. Что и вышло на практике. Выходит, они могли проехать 1000-1200 км.
И еще про Т-26. Возьмем минимальное значение, 40 часов. При его скорости (30 км/час). Выходит, что на скорости 30 км/час с моторесурсом 40 часов танк Т-26 мог проехать 1200 км. От Бреста до Берлина - 800 км. Плохой моторесурс?
 
 
0 #735 рябина 25.07.2012 20:40
Акцепт, злобствуете? Насчет поводка и красной косынки ну перегнули! Наверняка красные труселя носите? А писаете против ветра наверняка потому, что подсознательно знаете, у меня не забалуете! Чуть провинился- к столбу позора! И я не гавкучая, это вы не мужчина, а тупо базарная баба... Ещё дружбану пожальтесь, что убогого обижают, видевшего тонны отрезанных писюнов...
 
 
-2 #736 рябина 25.07.2012 20:41
Гарик, таскайте своё сало на себе... Зачем ныкать? Найдут братаны-письнис ьмены по запаху и сожрут под простынёй...
 
 
-1 #737 рябина 25.07.2012 20:47
Эльф-босниец примерил на себя одеяния этакого всепланетного вопрошатора, назначил ответственным за все косяки мира и требует гневно ответа. Раньше был анекдот про новых русских: проснулся парень в малиновом пиджаке и ему рассказывают, что он вытворял вчера на развалинах восемнадцатого века.- А развалины это тоже Я? Эльф такой пушистый и жил в вакууме, по его теории все вокруг виноваты и должны ответить за всё!
 
 
0 #738 рябина 25.07.2012 20:48
Радуйся, Эльф, ты родился, жил, стал нацистом и сдохнешь нацистом... Аминь!
 
 
-2 #739 Accept 26.07.2012 07:07
Цитирую рябина:
Акцепт, злобствуете? Насчет поводка и красной косынки ну перегнули! Наверняка красные труселя носите? А писаете против ветра наверняка потому, что подсознательно знаете, у меня не забалуете! Чуть провинился- к столбу позора! И я не гавкучая, это вы не мужчина, а тупо базарная баба... Ещё дружбану пожальтесь, что убогого обижают, видевшего тонны отрезанных писюнов...
И я рад что вы сутки спустя ответилиЭто я так со скуки ибо по теме десяток коментов и начинаются выяснения между эльфом и олег нв выяснения кто из них больше коммунист на 500 коментов