Главная Газетные войны Голод на идеи

Голод на идеи

Не только в Украине, но и во всем мире наблюдается дефицит новых политических идей. Вместо идей — жесты.

Экзальтированная девочка в Харькове швыряет банку зеленки в адвоката Юлии Тимошенко. Враги закона о статусе русского языка сначала объявляют, а потом торжественно прекращают голодовку, не вынеся мученической жизни без вареников в сметане. А в американском конгрессе пытаются протащить закон, ограничивающий въезд в США некоторым украинским чиновникам в связи с «делом Тимошенко». От всего этого попахивает, извините, обычным позерством.

Может, и достал кого-то в Харькове до печенок Власенко, но зеленкой-то его зачем? Это же явный прокол антитимошенковских пиарщиков. Зеленка только добавила облитому популярности. Если, конечно, это не был заказ самого пострадавшего. Что тоже вполне возможно. Для раскрутки накануне выборов не то что облиться зеленкой можно, но и пить ее натощак ради победы. Не меньшая глупость и объявление никому не нужной голодовки. Скучно, ребята! Этим можно было напугать престарелых партократов в 1990-м году. Новенькое что-то придумайте — что цепляло бы не за БРЮХО, а за УМ! Американским конгрессменам тоже можно смело ставить двойку за отсутствие креатива. Легко было пудрить мозги наивному советскому обывателю, выросшему за железной стеной и верившему, что он родился в «империи зла». А теперь после американских «художеств» в Югославии, Ираке и Афганистане вера в американскую справедливость обесценилась сильнее, чем доллар за последнее столетие. Только грантоеды и изображают искреннее восхищение стандартами демократии в США. Но достаточно посмотреть, как маринуют американцы на солнцепеке очередь за визами в Киеве перед своим посольством, чтобы понять цену их любви к Украине. Целый квартал застроили, а для посетителей даже на навесик поскупились…

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+24 #1 Дева 18.07.2012 20:58
Адвокату тимошенки намазали лобик зелёнкой. Мало кто этим хвастается.
Видимо, адвокат потерял адвокатность.
 
 
+30 #2 Зрячий 18.07.2012 21:06
В новом американском посольстве в Киеве я не был, а вот вокруг старого посольства и консульства на художества этих американских Жлобов насмотрелся вдоволь. Когда видишь такое издевательство над нашими людьми – так и тянет терроризмом заняться. Мне рассказывал один фронтовик, который после войны еще полгода находился в Германии, что англичане никогда не садились с американцами за один стол в кафе или на один ряд в кинотеатрах. Демонстративно, брезгливо пересаживались. А наши никак не могли понять – почему… Такие, типа хорошие, простые парни…
 
 
+15 #3 Michael 18.07.2012 21:17
Не буди лихо пока оно тихо. Это затишье перед бурей. Эти идиоты такое могут придумать...А визы вроде отменили? См. по визам
http://ohienko.livejournal.com/2213.html
 
 
-17 #4 Гарик 18.07.2012 21:22
знокомые вернулись из Грузеи. Офигевшые. Хотят переехать туда жить.
Чо про это скажет граффц?
 
 
-24 #5 Гарик 18.07.2012 21:23
Бузине америкосы отказали в визе?
 
 
-24 #6 Гарик 18.07.2012 21:32
В России в июле выпущено водяры уже на 47% больше, чем в июне. Нафига?
Чо про это скажет компетэнтный граффц?
 
 
+22 #7 рябина 18.07.2012 22:24
А чё офигели? Баржоми оппузырились? И где хотят жить?
 
 
+20 #8 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.07.2012 23:24
Цитирую Гарик:
знокомые вернулись из Грузеи. Офигевшые. Хотят переехать туда жить.
Чо про это скажет граффц?
Скатертью дорога! Они тоже похоже "великие патриЁты" - и предпочитают любить "ридну неньку" издалека?
 
 
+10 #9 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 18.07.2012 23:26
Цитирую Гарик:
В России в июле выпущено водяры уже на 47% больше, чем в июне. Нафига?
Чо про это скажет компетэнтный граффц?
Я не по этим делам....
 
 
-13 #10 Гарик 18.07.2012 23:30
но Вы ведь тоже типа лЮбите свою Россию издалека. Они грузины, живущие в Украине с 90-х годов. У них в Киеве свой успешный бизнес, дети и внуки уже какбэ полноценные украинцы. Но вот щас решили тут продать кое-что из недвижимости, бизнес не сворачивать, сын будет доучиваться тут и уехать на пмж в Тбилиси. Это нормально? Как Вы считаете, граффц?
 
 
-19 #11 Гарик 18.07.2012 23:33
от Вас требуется только одно дело - прокомментирова ть это событие, призошедшее в России, куда Вы нас так активно затягиваете. А водку я Вам не наливаю
 
 
-16 #12 Гарик 19.07.2012 00:07
ну вот какая фигня получяетца:: все маломальске умные люди, побывавшие в Россие и в Европе-США дружно кричят отом, што нуевонах эту Россию и надо выбирать путь развития, предлогаемый мировым копетализмом. А те, хто небыл нихде, кричят што Россия тугеза... Вот чо оно так?
Щас эти знокомые грузины меня ошарашели своим решением. А ведь Грузея - это не европэйские экс-социалистич ецкие страны и даже не наша пребалтека. Но, блин, грузины уже жывут луцше нас!
 
 
-17 #13 Гарик 19.07.2012 00:53
щас кое-чо прочёл про Грузею. Канеш, не всё у них пока хорошо, но у них есть главное - доверие к власти (рейтинг Саакашвили - 70%), а власть там держитца уже кажысь 6 лет. Еси за этот период она неразочяровала народ - знач это классная власть. Ещщё мне понравилось што Грузея занимает одно из последних мест в мире (!) по уровню коррупции. Это просто звиздец! когда они успели?
 
 
-10 #14 Гарик 19.07.2012 01:06
кстате, у меня по теме появилась политическая идея.
Итак, идея от Гарика: на предложение России уступить ей 30км луганской области ответить предложением обмена этих 30км на 30км российской территории, прилегающей к Украине. Ну, например, береговая линия азовского моря в ростовской области, соседствующая с донецкой.

Кароче, Объявляю конкурц полетичецких идей.
 
 
+18 #15 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 01:17
Цитирую Гарик:
но Вы ведь тоже типа лЮбите свою Россию издалека. Они грузины, живущие в Украине с 90-х годов. У них в Киеве свой успешный бизнес, дети и внуки уже какбэ полноценные украинцы. Но вот щас решили тут продать кое-что из недвижимости, бизнес не сворачивать, сын будет доучиваться тут и уехать на пмж в Тбилиси. Это нормально? Как Вы считаете, граффц?
Совершенно нормально! Грузины возвращаются на свою родину в Грузию.... Но я бы на вашем месте задумался "А почему?" Выходит на Украине им хуже живется - значит , "ненька" становится с каждым годом все более депрессивной державой.....
 
 
-21 #16 Гарик 19.07.2012 01:19
а чо Вы не рассматриваете вареант што это Грузея просто с каждым годом становитца всё более прогрессивной?
 
 
+17 #17 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 01:21
Цитирую Гарик:
от Вас требуется только одно дело - прокомментировать это событие, призошедшее в России, куда Вы нас так активно затягиваете. А водку я Вам не наливаю
Посмотрите статистику по Украине -может и здесь увеличили выпуск водки. Ведь Украина кроме бухла (от пива до водок) так ничего толком и не производит.... Уже сколько наклепали заводиков и все продолжают наращивать... Недавно мне звонили с Бершади - там и так есть спиртзавод, так еще какие-то бандюганы собираются водочный цех открывать - хотят хроматограф для анализа токсичных микропримесей.. . Так что украинцы тоже насчет бухнуть не в отстающих....
 
 
+15 #18 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 01:22
Цитирую Гарик:
ну вот какая фигня получяетца:: все маломальске умные люди, побывавшие в Россие и в Европе-США дружно кричят отом, што нуевонах эту Россию и надо выбирать путь развития, предлогаемый мировым копетализмом. А те, хто небыл нихде, кричят што Россия тугеза... Вот чо оно так?
Щас эти знокомые грузины меня ошарашели своим решением. А ведь Грузея - это не европэйские экс-социалистичецкие страны и даже не наша пребалтека. Но, блин, грузины уже жывут луцше нас!
Неужели то, что грузины живут лучше Украины виновата Россия? Что-то с логикой у вас не в порядке?
 
 
-26 #19 Гарик 19.07.2012 01:25
причом тут укроина? я про Россию какбэ спросил. Откомментируете это изменение в объёме производцтва водяры?
 
 
+15 #20 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 01:26
Цитирую Гарик:
щас кое-чо прочёл про Грузею. Канеш, не всё у них пока хорошо, но у них есть главное - доверие к власти (рейтинг Саакашвили - 70%), а власть там держитца уже кажысь 6 лет. Еси за этот период она неразочяровала народ - знач это классная власть. Ещщё мне понравилось што Грузея занимает одно из последних мест в мире (!) по уровню коррупции. Это просто звиздец! когда они успели?
Коррупция там переведена на официальный уровень...легал изована... Вот и все.... Вы восторгаетесь Шакалашвили и верите такому высокому рейтингу... Почему сомневаетесь, что у Путина не может быть также высокого рейтинга? Двойные стандарты?
 
 
+8 #21 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 01:27
Цитирую Гарик:
кстате, у меня по теме появилась политическая идея.
Итак, идея от Гарика: на предложение России уступить ей 30км луганской области ответить предложением обмена этих 30км на 30км российской территории, прилегающей к Украине. Ну, например, береговая линия азовского моря в ростовской области, соседствующая с донецкой.

Кароче, Объявляю конкурц полетичецких идей.
И чего вы не поехали на ялтинскую встречу с Путиным? А "послали" туда Януковича?
 
 
-21 #22 Гарик 19.07.2012 01:29
вот включил логеку и получилось следующее: Польша, Чехия, Словакея, Венгрея, Румынея, Болгарея, чясть Югославеи, Эстонея, Латвея, Литва и Грузея после выбора европейского пути развития стали набирать темпы роста экономеки. А мы и Россия стоим какбэ на месте. Ну или очень медленно двигаемся типа вперёд. Чо логека подсказывает?
 
 
-18 #23 Гарик 19.07.2012 01:32
Коррупция там переведена на официальный уровень...легал изована...(с) - можно ссылочьку на эту инфу?

и ещё ссылочьку на то, што я сомневался в рэйтинге путина.

Граффц, я не из Ваших почитателей, я не обращаю внимания на Ваши лозунги. Я Вам поверю тока при формальном подтверждении Вашей инфы
 
 
-15 #24 Гарик 19.07.2012 01:35
Граффц, Вы дурачок штоле? хтоб меня туда пустил?

а у Вас есть полетичецкие идеи? или Вы тут тока умеете цитировать отчёты генсеков об успехах пятилеток?
 
 
+16 #25 рябина 19.07.2012 08:25
так эти грузинские ребята набили бабла на неньке, с ними они там будут осваивать новый бизнес. Офигели, что есть возможности практически на халяву в Джоржии увеличить свои доходы быстрее, чем в Украине.. А сыночек, если там возьмут за яйца, сохранит украинский бизнес. Или наоборот... Если что, в тюрьму передачки будет кому послать, ведь это очень важно в таком деле как писнесь
 
 
+13 #26 рябина 19.07.2012 08:30
Да водку мастрячат по всему миру. Удалось пролоббировать в какой-нить странюшке дружелюбные фискальные законы и иметь возможность лить водяру мимо бюджета- работают. Вон известные водочные разливаторы то в Украине, то в России, то в Америке. У них уровень такой, что всё равно, где разливать пойло, лишь бы выгодно и власть не вмешивалась за бонусы от каждого кейса....
 
 
+13 #27 рябина 19.07.2012 08:36
Да пусть народ едет куда хочет. Вон была инфа по ящику, что хохла нашли в каком-то людоедском племени, стал вождем . Ндравится пацану там жить, опять же жён целое племя. В нете целые кучи писем возмущенных украинских диаспор, живут везде и возвращаться на неньку не собираются... Так, ради поддержания собственного менталитета собираются иногда пожрать сала и пописать писюльки протеста...
 
 
+13 #28 рябина 19.07.2012 08:39
Гарик, при СССР жили как бы херово и властью были довольны. Грузинские вожди умеют заставить любить себя и уважать, только потом их почему-то мешают с гавном и оплёвывают надгробия...
 
 
+11 #29 рябина 19.07.2012 08:51
Для Гарика от Рябины. На конкурц.... Надо отдать Крым России как подарок от ненавистного коммунистическо го лидера и проклятого режима, который щирым хохлам как кость в горле( сразу станет лючтше). Надо вечно вопящие русскоязычные области тоже отдать России, пусть, суки, мучаются вместе с Россией, рас не желають жить как русскоязычное меньшинство и дотировать щирое укранское большинство. Срочно выпустить из тюрьмы и тут же самопровозгласи ть Тимашенку Императрицей всея Украины. На престол возвести навсегда , а недовольным людишкам метить лбы зелёнкой и выдавать депутатам лицензии на отстрел Шреков, ну и прочим экстрималам за большие деньги. Эти средства передавать в Пенсионный фонд для выплаты пожизненной пенсии бывшим депутатам и их наследникам. Рабочий день увеличить до 18 часов и возраст, с которого могут добровольно батрачить -с 7 лет. Школы закрыть, больницы взорвать, дороги перестать ремонтировать.
 
 
-1 #30 Червяк 19.07.2012 09:04
Хм... Украинцы. конечно, не дураки выпить. С этим не поспоришь. Но львиную долю производимой у нас водки 'tcgjhnbhe.n в РФ.
 
 
-9 #31 Accept 19.07.2012 09:04
Алле шеф это я, Лелик, дкладываю все ночь просидел в засаде 50 метров строго на север в районе пыхты.Графф золото рартии перепрятал, сейчас в тайник закладывает последней хромограф и по агентурным данным выступит с политической идеей - все взять и поделить
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:48

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
#32 Guest 19.07.2012 09:23
Комментарий был удален администратором
 
 
-15 #33 Гарик 19.07.2012 09:54
не "набили бабла", а заработали.
а Ваши дети не носили бы Вам передачки?
 
 
-14 #34 Гарик 19.07.2012 09:57
типа русские диаспоры стоят у погроничьных шлогбаумов и просят их простить и понять
 
 
#35 Guest 19.07.2012 09:58
Комментарий был удален администратором
 
 
-11 #36 Гарик 19.07.2012 10:01
это самое "потом" у Саакашвили не наступило. Естессно, будут и его сильно ругать, особенно за войну в осетии. Но хвалят его сейчас уже как-то массово и интэнсивно штоле ибо есть за што. Кроме Саакашвили в Грузеи есть ещё руководители.
 
 
-15 #37 Гарик 19.07.2012 10:04
а полы Вам не помыть?
плохая идея. Вы мне явно проигрываете.
 
 
+12 #38 Антиевропеец 19.07.2012 10:14
Я вообще сначала думал, что это опять его бывшая чудит. К Шустику не пускают- вот и решила напомнить о себе :-)
 
 
+14 #39 рябина 19.07.2012 10:44
Конечно, носили бы. Как говорится : от тюрьмы и от сумы не зарекайся! Вон в России пьяный следак за секунду убил на переходе, теперь в тюрьме, начальников сняли. А веlь не думал, что с ним такое приключится...
 
 
+15 #40 рябина 19.07.2012 10:47
Чё та про писюльки русских диаспор по каждому поводу запора у Бахини или других менее важных проблем не слышала...
 
 
+10 #41 рябина 19.07.2012 10:49
А мне бабулечка рассказывала как тоже все плакали и убивались после смерти Сталина...
 
 
+12 #42 рябина 19.07.2012 10:56
Уважаемый Гарик, не надоть мне полы мыть. Сейчас столько средств малой механизации, поэтому не нуждаюсь в рабском труде! Я за освобожденный труд свободных духом и телом людей!
 
 
-7 #43 West 19.07.2012 10:58
Цитирую рябина:
Для Гарика от Рябины. На конкурц.... Надо отдать Крым России как подарок от ненавистного коммунистического лидера и проклятого режима, который щирым хохлам как кость в горле( сразу станет лючтше). Надо вечно вопящие русскоязычные области тоже отдать России, пусть, суки, мучаются вместе с Россией, рас не желають жить как русскоязычное меньшинство и дотировать щирое укранское большинство. Срочно выпустить из тюрьмы и тут же самопровозгласить Тимашенку Императрицей всея Украины. На престол возвести навсегда , а недовольным людишкам метить лбы зелёнкой и выдавать депутатам лицензии на отстрел Шреков, ну и прочим экстрималам за большие деньги. Эти средства передавать в Пенсионный фонд для выплаты пожизненной пенсии бывшим депутатам и их наследникам. Рабочий день увеличить до 18 часов и возраст, с которого могут добровольно батрачить -с 7 лет. Школы закрыть, больницы взорвать, дороги перестать ремонтировать.
[quote name="рябина"]Для Гарика от Рябины. На конкурц.... Надо отдать Крым России как подарок от ненавистного коммунистического лидера и проклятого режима, который щирым хохлам как кость в горле( сразу станет лючтше). Надо вечно вопящие русскоязычные области тоже отдать России, пусть, суки, мучаются вместе с Россией, рас не желають жить как русскоязычное меньшинство и дотировать щирое укранское большинство. Срочно выпустить из тюрьмы и тут же самопровозгласить Тимашенку Императрицей всея Украины. На престол возвести навсегда , а недовольным людишкам метить лбы зелёнкой и выдавать депутатам лицензии на отстрел Шреков, ну и прочим экстрималам за большие деньги. Эти средства передавать в Пенсионный фонд для выплаты пожизненной пенсии бывшим депутатам и их наследникам. Рабочий день увеличить до 18 часов и возраст, с которого могут добровольно батрачить -с 7 лет. Школы закрыть, больницы взорвать, дороги перестать ремонтировать.
А вот на это я пойтить никак не могу (с).)))
Рябина вы чаво?!
 
 
+7 #44 рябина 19.07.2012 10:59
НЕмного не дотягивают мальчики, зачем они прикрыли пещеру Фемен? И почему щирые в штанах, не порядок. Надо раздеться тоже и показать туркам гордость, может, они испугаются и не приедут... В Лисью бухту все Фемен....в Лисью бухту...там покажут!!
 
 
+11 #45 рябина 19.07.2012 11:01
Гарик, ну пошамужа издалека? Я бываю везде постоянно, то я , то ко мне....
 
 
+4 #46 West 19.07.2012 11:02
Значитца конкурс... чичас подумаем.
 
 
+24 #47 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 11:04
Цитирую Гарик:
а чо Вы не рассматриваете вареант што это Грузея просто с каждым годом становитца всё более прогрессивной?
И что же в ней прогрессивного? Если вы уверяете, что сын продолжает учиться в Украине - выходит у них там нет возможности получить достойное образование по ряду специальностей. И чем заниматься в Грузии? Делать вино и продавать? Или заниматься туристическим бизнесом.... Вот и весь выбор... Не густо! Посему не особо-то ломятся грузины, живущие в России, в Украине на свою историческую родину. Предпочитают в славянских странах оседать.... Т.к. здесь и масштабы посерьезней и возможностей побольше. А в Грузию уезжают разве что единицы, да и то в старшем возрасте, когда уже стремление чего-то достичь угасает и хочется просто пожить в свое удовольствие и умереть на родине....
 
 
+9 #48 рябина 19.07.2012 11:07
Ну дык не идите. Это Гарик тут конкурц объявил. Рассматривайте как свободный проект свободного человека. Или условия опубликуйте, чтобы ни шаг в сторону... Тада это ни конкурц, а утренняя разминка в концлагере перед расстрелом всех русских,жидов и коммуняк... ОТАКЭСЕНЬКИ...
 
 
+15 #49 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 11:14
Цитирую Гарик:
Коррупция там переведена на официальный уровень...легализована...(с) - можно ссылочьку на эту инфу?

и ещё ссылочьку на то, што я сомневался в рэйтинге путина.

Граффц, я не из Ваших почитателей, я не обращаю внимания на Ваши лозунги. Я Вам поверю тока при формальном подтверждении Вашей инфы
Гарик, я вас не приглашаю в свои "почитатели"... . Лозунгами не общаюсь - как вы заметили стараюсь писать коменты попроще, без заумных словечек и оборотов. Насчет Грузии - уже не единожды в разных ТВ-шоу об этом рассказывалось. ... Даже Кисель , насколько он лижет задницы всем русофобам, и то рассказал, что коррупция в Грузии легализована. Да и не сравнивайте вы страны-карлики и крупные государства типа России, Украины. Разные масштабы... Для маленькой страны возможно вполне достаточно развивать и существовать за счет туристического бизнеса.... Им хватает. Промышленным крупным странам приходится развивать предприятия, требуются значительно большие средства и капиталовложени я.... Сложнее подниматься! К тому же маленькие страны, перечисленные вами поддержали западные инвесторы чтобы их закрепить за собой и использовать в своих интересах, да и инвестиций на их подъем требуется не в пример меньше, чем для Украины и тем более для России. Что касается "благополучной жизни" в западных странах - то я знаю людей, которые свалили из США, хотя прожили там лет 10 и так и не смогли ничего существенного достичь и вернулись назад. В Киеве знаю таких....
 
 
+14 #50 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 11:17
Цитирую Гарик:
это самое "потом" у Саакашвили не наступило. Естессно, будут и его сильно ругать, особенно за войну в осетии. Но хвалят его сейчас уже как-то массово и интэнсивно штоле ибо есть за што. Кроме Саакашвили в Грузеи есть ещё руководители.
Не знаю как сейчас - может Шакалошвили всех недовольных нагнул. Но всего несколько лет назад в той же Грузии были забастовки и оппозиция там верещала о смене президента...
 
 
+8 #51 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 11:21
Цитирую Гарик:
Граффц, Вы дурачок штоле? хтоб меня туда пустил?

а у Вас есть полетичецкие идеи? или Вы тут тока умеете цитировать отчёты генсеков об успехах пятилеток?
Что-то с юмором сегодня у вас, Гарик, не все гаразд.... Естественно "гариков" на встречи глав стран не пускают... Посему и "фонтанируете" тут всякие фантазии о каких-то там "политических идеях".... Кому они нужны? Кто к ним прислушается, даже если тут тома идей напишут....
Основное что сейчас стоит предпринять - это вступление в ТС, начало интеграции и получение льгот для Украины от этого союза....
 
 
-10 #52 West 19.07.2012 11:25
на предложение России уступить ей 30км луганской области ответить предложением : резко поддержать Японию по Курильским островам, инициировать вопрос о возврате Кенигсберга ФРГ, предожить Китаю и России посредничество в урегулировании вопроса заселения и создания китайских автономных образований на Дальнем Востоке, поддержать претензии Грузии на Абхазию и Осетию, и т.д.
Если после всего этого от России и дальше такие предложения будут поступать, подавать заявку в НАТО и во все другие мафии в которые нас только возьмут....
 
 
+11 #53 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 11:25
Цитирую Accept:
Алле шеф это я, Лелик, дкладываю все ночь просидел в засаде 50 метров строго на север в районе пыхты.Графф золото рартии перепрятал, сейчас в тайник закладывает последней хромограф и по агентурным данным выступит с политической идеей - все взять и поделить
Все взять и поделить - это по части местных "Шариковых" из вашей своры (представители Фсустишко и Барбоска).... Я против уравниловки.... Почему я порядочный человек, заработавший своим трудом и мозгами некое имущество должен делить с голозадыми и завистливыми свидомитами, которые ленивы и только способны орать свои тупые лозунги и тусоваться на майданах вместо того, чтобы работать на благо неньки Украйны?
 
 
-11 #54 Faust 19.07.2012 11:51
Цитирую Гарик:
щас кое-чо прочёл про Грузею. Канеш, не всё у них пока хорошо, но у них есть главное - доверие к власти (рейтинг Саакашвили - 70%), а власть там держитца уже кажысь 6 лет. Еси за этот период она неразочяровала народ - знач это классная власть. Ещщё мне понравилось што Грузея занимает одно из последних мест в мире (!) по уровню коррупции. Это просто звиздец! когда они успели?
Гарик, грузинам намного проще проводить реформы-площадь меньше чем Днепропетровска я область. Плюс амэрыка полностью обеспечивает армию грузии.У нас население гараздо больше, чиновников-ганд ..нов в сотни раз больше. Да и менталитетс никуда не деть.А ещё условия для ведения бизнеса как на Западе. Как бы Юг ненавидел Сааку, тот красавец и Путин отдыхает по сравнению с ним.
 
 
-15 #55 Faust 19.07.2012 11:56
"Все взять и поделить - это по части местных "Шариковых" из вашей своры (представители Фсустишко и Барбоска).

Какой же вы дешёвка! Во первых: не воруйте чужие шутки, во вторых-не стучите лысиной по паркету. Будете продолжать- вышлю вас в бандероли на родину- на Соловки.
 
 
+4 #56 рябина 19.07.2012 11:57
Вест, ну ничегошеньки новенького... покреативней, покреативней, дайте волю фантазии! Уж если конкурц, так до охренения...
 
 
-17 #57 Faust 19.07.2012 11:59
Цитирую рябина:
Уважаемый Гарик, не надоть мне полы мыть. Сейчас столько средств малой механизации, поэтому не нуждаюсь в рабском труде! Я за освобожденный труд свободных духом и телом людей!
Рябина, у меня к вам предложение: выходите замуж за Юга и едьте на ПМЖ в Рассею.Дешевле вас(русских нациков)выслать , чем тереиторию отдавать.Кацапе товка со своей справиться не может.
 
 
-11 #58 Faust 19.07.2012 12:01
[quote name="Гарик"]кс тате, у меня по теме появилась политическая идея.


Возможен вариант о статусе Кубани- новая область Украины, Кубанская.
 
 
+20 #59 VikaDnepr 19.07.2012 12:07
Гарик, лучше всего там, где нас нет! Хватит заглядывать за забор к соседям(типично хохлятские мансы), а нужно наводить в соем "дворе" порядок!
 
 
-12 #60 Faust 19.07.2012 12:21
Дополнение к плану Гарик " Зона 30"
1.Юго-западный фронт-Захват Приднестровья и окупация Восточной Румынии.Семидне вное переселение румын в Индию и расселение приднестровцев на территории Румынии. Проведение подрывных работ в Молдавии, с дальнейшим отходом территории в сотав Одесской области.
2,Юго-восточный фронт-передисла кация из Кубанской области танковых и мотострелковых дивизий на территорию Кавказа.Обеспеч ить продвижение техники полком ДШБ и огневой поддержкой ВВС. Присоединение к составу Украины всего Кавказа, путем разъяснительных работ с ОСТАВШИМСЯ местным населением.
 
 
+9 #61 рябина 19.07.2012 12:40
Фсуст, согласна, но... купите мне хатынку пятиэтажную в Монте-Карло, дачку на островах, квартирку в центре Москвы, в Питере особнячок.. ЭЭЭЭххх, брошу всё,лишь бы тебе сделать приятно! Тока скока тебе придется непосильно работать, чтобы выполнить договор о выселении! А может, лучше тебя на Колыму? Бесплатно и ничего покупать никому не надоть...Тем более диаспора украинская уже присутствует везде, вместе сало будете грызть и замерзшей водкой понадкусывать.. .
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:48

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+8 #62 рябина 19.07.2012 12:44
Фсуст, забыл про украинскую подводную лодку. Показывали как выходила в море. Так вертолет сверху летал, вдруг утонет; рядом катера сопровождали, вдруг утонет и не всплывет. Все, кто был в двухчасовом походе по отрыву от причала, предлагаю наградить Героем Украины. Так хочется гордиться ну хоть чем нить...
 
 
+20 #63 STOR 19.07.2012 12:53
Цитирую Гарик:
знокомые вернулись из Грузеи. Офигевшые. Хотят переехать туда жить.
Чо про это скажет граффц?
Они же ездили в гости. А приехать в гости или жить там это две большие разницы. У меня там тоже живут знакомые в Тбилиси, так вот про бизнес они рассказывают очень интересные вещи.Там говорят-"вляпат ься в бизнес".Открыть его действительно очень лекго и быстро, а вот потом все и начинается..., а вот если после всех трудностей( маленькая прибыль, не рентабельно, семейные проблемы, уеэжаешь) ты решил закрыть его, вот тут хрен ты это сделаешь.Будешь отщелкивать налоги, несмотря на то, что заявление о прекращении бизнеса было подано, вот тут и начинается катавасия. Не все так просто в Грузинском королевстве.То же самое поехали мои друзья на ПМЖ в Грецию, и ломанулись от туда через год.Хорошо, что здесь оставляли свой бизнес на родственников.С ейчас приехали и говорят " не ни хрена, лучше тут".
 
 
-11 #64 Faust 19.07.2012 12:58
Цитирую рябина:
Фсуст, согласна, но... купите мне хатынку пятиэтажную в Монте-Карло, дачку на островах, квартирку в центре Москвы, в Питере особнячок.. ЭЭЭЭххх, брошу всё,лишь бы тебе сделать приятно! Тока скока тебе придется непосильно работать, чтобы выполнить договор о выселении! А может, лучше тебя на Колыму? Бесплатно и ничего покупать никому не надоть...Тем более диаспора украинская уже присутствует везде, вместе сало будете грызть и замерзшей водкой понадкусывать...
Насчёт хатки-это к Швондеру Югу.Графа Монте—Кристо из него не вышло, придется переквалифициро ваться в управдомы, там наворует и заживёте с таким счастьем - и на свободе! :-)
 
 
+18 #65 STOR 19.07.2012 13:00
+100 Там действительно зарабатывать не где, промышленность не развита, а бизнес обычно маленький - семейный, только для личных нужд (больших денег это не дает)
 
 
-9 #66 Faust 19.07.2012 13:03
Цитирую рябина:
Фсуст, забыл про украинскую подводную лодку. Показывали как выходила в море. Так вертолет сверху летал, вдруг утонет; рядом катера сопровождали, вдруг утонет и не всплывет. Все, кто был в двухчасовом походе по отрыву от причала, предлагаю наградить Героем Украины. Так хочется гордиться ну хоть чем нить...
Рэбэ, всему своё врэмя! Кстати, а где ваш Козлевич (Юг) ?Козлевича охмурили ксендзы? Я бы следил за ним. Наверное опять напился с НВ на рубль.

P.S. А поедемте в нумера!!!
 
 
+11 #67 STOR 19.07.2012 13:10
Для Ю.Г. Да не в этом дело. Многие думают, что если они здесь клево живут, то уж так (якобы в большей цевилизации, как пишут пиарщики)там мы будем жить еще лучше.А не всегда то, что блестит - золото.
 
 
+18 #68 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 13:21
Как бы Юг ненавидел Сааку, тот красавец и Путин отдыхает по сравнению с ним.

Да похер мне пожиратель галстуков! Нет мне до него никакого дела! Ни хрена серьезного Грузия не производит... Несколько раз вел переговоры с грузинскими бизнессменами, которые просили продать им российские хроматографы - ведь Россия им ничего не продает - вот они и клянчат через третьи страны.... Но такие поставки невозможны, так как контролируются федеральными службами РФ... Пусть им пиндосы помогают, грызунам.....
 
 
+6 #69 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 13:25
Цитирую Faust:
"Все взять и поделить - это по части местных "Шариковых" из вашей своры (представители Фсустишко и Барбоска).

Какой же вы дешёвка! Во первых: не воруйте чужие шутки, во вторых-не стучите лысиной по паркету. Будете продолжать- вышлю вас в бандероли на родину- на Соловки.


Фсустишко - Шариков, не бренчи пахабщину на балалайке! А то опять сделаем операцию и вернешься к своему прежнему облику - к собачьему.... Может собакой ты добрее будешь?
 
 
+8 #70 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 13:32
Рябина, у меня к вам предложение: выходите замуж за Юга и едьте на ПМЖ в Рассею.Дешевле вас(русских нациков)выслать , чем тереиторию отдавать.Кацапе товка со своей справиться не может.

дон Педро-Фстуст! Готовься до экспортации в африканские джунгли - будешь там услаждать аборигенных вождей, Лизун-сосунец!
 
 
+10 #71 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 13:37
Цитирую Faust:
[quote name="Гарик"]кстате, у меня по теме появилась политическая идея.


Возможен вариант о статусе Кубани- новая область Украины, Кубанская.
Не... Возможно возрождение Новой России в состав которой войдут Юго-восточные области Украины, Крым, Ставрополье, Краснодарский край. А так же присоединятся Слобожанщина и со временем центральная Украина.... Я даже не против, чтобы эта территория называлась Малороссией в составе РФ. А депрессивно-отс тойные западные регионы пусть напрашиваются куда хотят - хоть в Польшу, хоть до ЕС, хоть до Румынии... По фиг!
 
 
+10 #72 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 13:40
Цитирую рябина:
НЕмного не дотягивают мальчики, зачем они прикрыли пещеру Фемен? И почему щирые в штанах, не порядок. Надо раздеться тоже и показать туркам гордость, может, они испугаются и не приедут... В Лисью бухту все Фемен....в Лисью бухту...там покажут!!
Боюсь, что Лисья бухта не вместит всех голожопых.... Да и загадят окрестности Карадага и Курортного..... . Может пусть лучше в Карпатах демонстрируют чего хотят.....
 
 
+6 #73 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 13:47
Фстусюн, о каких вооруженных силах Украины ты тут базлаешь? О куче ржавого металлолома, который давно ржавеет и не в состоянии проехать даже несколько сот метров? Стрелять вообще опасно - разорвет, да и нечем и некому.... Мечтатель ты долбанный.....
 
 
-16 #74 Faust 19.07.2012 13:56
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Faust:
[quote name="Гарик"]кстате, у меня по теме появилась политическая идея.


Возможен вариант о статусе Кубани- новая область Украины, Кубанская.
Не... Возможно возрождение Новой России в состав которой войдут Юго-восточные области Украины, Крым, Ставрополье, Краснодарский край. А так же присоединятся Слобожанщина и со временем центральная Украина.... Я даже не против, чтобы эта территория называлась Малороссией в составе РФ. А депрессивно-отстойные западные регионы пусть напрашиваются куда хотят - хоть в Польшу, хоть до ЕС, хоть до Румынии... По фиг!
Да лучше тебя, солвья кремлевского выслать туда!
 
 
-13 #75 Faust 19.07.2012 13:59
Цитирую Ю.Г.:
Фстусюн, о каких вооруженных силах Украины ты тут базлаешь? О куче ржавого металлолома, который давно ржавеет и не в состоянии проехать даже несколько сот метров? Стрелять вообще опасно - разорвет, да и нечем и некому.... Мечтатель ты долбанный.....
Ничего, скоро таких как ты переплавим в мыло, продадим в кацапстан и удалим ржавчину, путем обновления.Киса , я вас давно хотел спросить как художник художника… Вы танцевать гопак умеете?
 
 
+15 #76 STOR 19.07.2012 14:01
Просто все перечисленные тобой страны очень маленькие, поднимать экономику в таких странах легче, да и перечисленные страны, кроме Прибалтики и Грузии, не входили в состав СССР и не были закольцованы общей экономикой(фабр ики, заводы, металургия, пищевая промышленность и т.д.)После распада СССР распалась и общая экономика, многое пришлось налажывать у себя каждой стране, а в Грузии и Прибалтике какая там промышленность была - лекгая, да пищевая.И то что экономика этих стран может и поднялась, не факт,что людям нам живется легко.
 
 
-10 #77 Faust 19.07.2012 14:04
Цитирую Ю.Г.:
Рябина, у меня к вам предложение: выходите замуж за Юга и едьте на ПМЖ в Рассею.Дешевле вас(русских нациков)выслать , чем тереиторию отдавать.Кацапетовка со своей справиться не может.

дон Педро-Фстуст! Готовься до экспортации в африканские ждунгли - будешь там услаждать аборигенных вождей!
В заключение последовал памятный бросок в голову Кисы 12-ю томами К.Маракса
 
 
+7 #78 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 14:07
Рэбэ, всему своё врэмя! Кстати, а где ваш Козлевич (Юг) ?Козлевича охмурили ксендзы? Я бы следил за ним. Наверное опять напился с НВ на рубль.

P.S. А поедемте в нумера!!!


Рябина, не ведитесь на речи Фсустишки - он Вас обманывает! У него фсюсюн не функционирует - он импотент!
 
 
+3 #79 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 14:10
Цитирую Faust:
Цитирую Ю.Г.:
Фстусюн, о каких вооруженных силах Украины ты тут базлаешь? О куче ржавого металлолома, который давно ржавеет и не в состоянии проехать даже несколько сот метров? Стрелять вообще опасно - разорвет, да и нечем и некому.... Мечтатель ты долбанный.....
Ничего, скоро таких как ты переплавим в мыло, продадим в кацапстан и удалим ржавчину, путем обновления.Киса, я вас давно хотел спросить как художник художника… Вы танцевать гопак умеете?
О чем ты блеешь, Козлина душная? Скоро на лесоповале или на строительстве канала будешь искупать свою провинность! Вот там и гопак будешь отплясывать перед вертухаями, которые будут тебе под ноги постреливать, чтобы резвее прыгал!
 
 
+5 #80 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 14:28
Цитирую Faust:
Цитирую Ю.Г.:
Рябина, у меня к вам предложение: выходите замуж за Юга и едьте на ПМЖ в Рассею.Дешевле вас(русских нациков)выслать , чем тереиторию отдавать.Кацапетовка со своей справиться не может.

дон Педро-Фстуст! Готовься до экспортации в африканские ждунгли - будешь там услаждать аборигенных вождей!
В заключение последовал памятный бросок в голову Кисы 12-ю томами К.Маракса
Да какой там "бросок" ты можешь сделать своими хилыми ручонками? Ты и ложку-то поднять не в состоянии - так и жрешь, опустив морду в помои и хлебая с миски.... У тебя только язык и развит ... ну и лизательно-соса тельные рефлексы!
 
 
+8 #81 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 14:33
Да лучше тебя, солвья кремлевского выслать туда!

Хрен ты угадал, свидомый! Депрессивно-йод одифицитные регионы Галицайщины - это твоя родина, сынок! Судя по твоей ментальности, идеологии и ущербному умишку! Там ты точно в среде себе подобных будешь счастлив! Тебя научат дудеть в длинную дудку - трэмбиту, разжигать ватру и плясать гецалки! Станешь справжним "вуйкой"! Не об этом ли ты мечтаешь?
 
 
+10 #82 STOR 19.07.2012 15:13
Я тоже так бумал, читая СМИ, но в Грузии коррупция есть, но она другая.Это у нас коррупция переведена в полуофициальный и официальный статус, а там скрытая, но она есть и очень сильная.
 
 
+5 #83 STOR 19.07.2012 15:21
[Цитирую Гарик:
щас кое-чо прочёл про Грузею. Канеш, не всё у них пока хорошо, но у них есть главное - доверие к власти (рейтинг Саакашвили - 70%), а власть там держитца уже кажысь 6 лет. Еси за этот период она неразочяровала народ - знач это классная власть. Ещщё мне понравилось што Грузея занимает одно из последних мест в мире (!) по уровню коррупции. Это просто звиздец! когда они успели?
Я тоже так бумал, читая СМИ, но в Грузии коррупция есть, но она другая.Это у нас коррупция переведена в полуофициальный и официальный статус, а там скрытая, но она есть и очень сильная.
 
 
-9 #84 Faust 19.07.2012 15:39
Дэбил ты Киса,дэбил. Доказывать и рассказывать то чего не видел и не знаешь-это твой стиль. Косить под Гарика не получается! Очень пошло и дёшево!Это я тебе говорю как художник художнику и человек измученый нарзаном!А Гарик....хорошо излагает, зараза! Учитесь, Киса!
 
 
-9 #85 Faust 19.07.2012 15:44
Цитирую Ю.Г.:
Да лучше тебя, солвья кремлевского выслать туда!

Хрен ты угадал, свидомый! Депрессивно-йододифицитные регионы Галицайщины - это твоя родина, сынок! Судя по твоей ментальности, идеологии и ущербному умишку! Там ты точно в среде себе подобных будешь счастлив! Тебя научат дудеть в длинную дудку - трэмбиту, разжигать ватру и плясать гецалки! Станешь справжним "вуйкой"! Не об этом ли ты мечтаешь?
Отвечаю мощному старику, гиганту мысли, отцу российской демократии,особ е, приближенная к Путину,руководи телю ВИА "Дэцыбэлы" ЮГсу: моя родина-Украина, Днепропетровск; я не свидомый, я люблю свою Родину и это мой дом;убедительна я просьба- прошу на время задохнуться (У Мари прошу прощения :-))!
 
 
-8 #86 Faust 19.07.2012 15:45
Цитирую Ю.Г.:
Рэбэ, всему своё врэмя! Кстати, а где ваш Козлевич (Юг) ?Козлевича охмурили ксендзы? Я бы следил за ним. Наверное опять напился с НВ на рубль.

P.S. А поедемте в нумера!!!


Рябина, не ведитесь на речи Фсустишки - он Вас обманывает! У него фсюсюн не функционирует - он импотент!
Факты, подлец! Факты! Ревнует, красный комисар!
 
 
-9 #87 Faust 19.07.2012 15:48
Киса Козлевич мечтает о 37-ом годе? Хочу тебя копытный расстроить- машины времени не существует.
И опять у меня вопрос:Киса, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал или вы сами решили?
Отвечать стихотворением и на украинском языке, сын водолаза!
 
 
+10 #88 Домоправительница 19.07.2012 15:57
Малчыкы, любители черных машин марки "Волга" при СССР построили демократическую страну?, самую демократическую страну в мире?А вы,Гарик, поинтересовалис ь, как живут простые работяги в Грузии, сколько у стариков пенсия, сколько стоят продукты, лекарства и т.д. Или Вы оцениваете уровень демократии по рассказам бизнесменов(куп и-продай)? Это ваш друг грузин не думает о том, что за крышу Сааки ему придется платить, как бы он там не обанкротился. Здесь в Украине вряд ли он налоги честно платил, скорей или жареным запахло, или раб.сила на родине дешевле. Торгаш - патриот - по-моему уже смешно.
 
 
+3 #89 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 15:59
Цитирую Faust:
Дэбил ты Киса,дэбил. Доказывать и рассказывать то чего не видел и не знаешь-это твой стиль. Косить под Гарика не получается! Очень пошло и дёшево!Это я тебе говорю как художник художнику и человек измученый нарзаном!А Гарик....хорошо излагает, зараза! Учитесь, Киса!
Фсустишко, да никто под твоего хозяина Гарика не косит.... Чи, блин, не авторитет тут нашелся.... Поостроумней его видели...в том числе и на этом сайте!
Если ты считаешь, что у тебя острый язык - то пойди побрей им жопу Гарика, чтобы тебе подлизывать его сподручней было!
 
 
+6 #90 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 16:03
Цитирую Faust:
Цитирую Ю.Г.:
Да лучше тебя, солвья кремлевского выслать туда!

Хрен ты угадал, свидомый! Депрессивно-йододифицитные регионы Галицайщины - это твоя родина, сынок! Судя по твоей ментальности, идеологии и ущербному умишку! Там ты точно в среде себе подобных будешь счастлив! Тебя научат дудеть в длинную дудку - трэмбиту, разжигать ватру и плясать гецалки! Станешь справжним "вуйкой"! Не об этом ли ты мечтаешь?
Отвечаю мощному старику, гиганту мысли, отцу российской демократии,особе, приближенная к Путину,руководителю ВИА "Дэцыбэлы" ЮГсу: моя родина-Украина,Днепропетровск; я не свидомый, я люблю свою Родину и это мой дом;убедительная просьба- прошу на время задохнуться (У Мари прошу прощения :-))!
Ты нацепил аватарку нациста, который убивал наших соотечественник ов, в том числе, возможно, и из Днепропетровска ! Какой ты нахрен патриот? Правильней сказать ты ПОЦтреот, причем точно не Украины! А теперь визжи от досады, Гадёныш!
 
 
-8 #91 Faust 19.07.2012 16:04
Не верю! А насчет меня и Гарика.....блин прости, признаюсь честно.....ГАРИ К МОЙ СЫН! Киса, не теряйте сознания! Мне нужен дворник.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:48

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #92 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 16:05
Цитирую Faust:
Цитирую Ю.Г.:
Рэбэ, всему своё врэмя! Кстати, а где ваш Козлевич (Юг) ?Козлевича охмурили ксендзы? Я бы следил за ним. Наверное опять напился с НВ на рубль.

P.S. А поедемте в нумера!!!


Рябина, не ведитесь на речи Фсустишки - он Вас обманывает! У него фсюсюн не функционирует - он импотент!
Факты, подлец! Факты! Ревнует, красный комисар!
Всем давно известно, что ты ЛИЗУН-СОСУНЕЦ! это все на что ты способен!
 
 
-9 #93 Faust 19.07.2012 16:06
Фамилии!
 
 
-10 #94 Faust 19.07.2012 16:10
Докажи что там фашист! Это фото Ленина в Дрездене, на празднике немецких комуниздов.
 
 
+4 #95 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 16:11
Цитирую Faust:
Киса Козлевич мечтает о 37-ом годе? Хочу тебя копытный расстроить- машины времени не существует.
И опять у меня вопрос:Киса, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал или вы сами решили?
Отвечать стихотворением и на украинском языке, сын водолаза!
Смотрю у тебя нервишки стали пошаливать, внук нациста! Психи начались! Только мне на тебя и на твои психи - ТЬФУ И РАСТЕРЕТЬ! Ты на этот сайт зашел как провокатор и захотел "войны"! Ты ее получил! Ты полагал, что слишком разумный и начал тут гадить, провоцировать и оскорблять оппонентов! Но получил по-полной программе пиндюлей! И плевков! Так что обтекай! А заодно и подумай - стоит ли тебе продолжать в такой манере стебаться и продолжать свое хамство? Запомни: на каждый яд найдется противоядие! Чем больше ты тут будешь стремиться нахамить и оскорбить оппонентов - тем больше будешь получать в ответ! И тем больше тебя будут нагибать и опускать! На каждое твое действие - найдется более эффективное противодействие ! Поразмысли над этим!
 
 
+8 #96 Домоправительница 19.07.2012 16:16
А по теме идей - "Глас вопиющего в пустыне". Статья о падении цен на недвижимость и проституток говорит как раз о том, что ни власть, ни оппозиция ( а мне они в этих образах как раз и представляются) никакие идеи , кроме звенящих монетами, не интересуют. Ушки золотом заложены, не услышат.
 
 
-6 #97 Faust 19.07.2012 16:23
Ты страшный, как ДЯТЕЛ ВУДИ ВУДПЕККЕР! Так как ты тут гадишь, не гадит никто. Даже твои барышни, и то поумнее! А ты всё визжишь и визжишь...Насто ящему мужчине всегда есть что сказать. Если, конечно, он — настоящий мужчина.
НА КОЛЕНИ,ПРЕДАТЕЛ Ь!
 
 
+3 #98 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 16:33
Цитирую Faust:
Не верю! А насчет меня и Гарика.....блин прости, признаюсь честно.....ГАРИК МОЙ СЫН! Киса, не теряйте сознания! Мне нужен дворник.
Ну что ты все гавкаешь, глупая псина? Как писал русский писатель Чехов : " Ты , Фсустишко, глупое существо! Супротив человека - ты все-равно, что плотник супротив столяра!"
 
 
+5 #99 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 16:35
Цитирую Faust:
Докажи что там фашист! Это фото Ленина в Дрездене, на празднике немецких комуниздов.
Ты настолько туп, что не в курсе чью рожу нацепил на аватарку? Отправляйся-ка в клинику, где даунов содержат!
 
 
+5 #100 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 16:37
Цитирую Faust:
Фамилии!
Фамилии кого? Твоих геев-партнеров? Здесь это никому не интересно - можешь не сообщать!
 
 
-8 #101 Faust 19.07.2012 16:40
Голословство! Фамилии Киса! Попрошу огласить весь список! Нет списка? К врачу.
 
 
+4 #102 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 16:42
Цитирую Faust:
Ты страшный, как ДЯТЕЛ ВУДИ ВУДПЕККЕР! Так как ты тут гадишь, не гадит никто. Даже твои барышни, и то поумнее! А ты всё визжишь и визжишь...Настоящему мужчине всегда есть что сказать. Если, конечно, он — настоящий мужчина.
НА КОЛЕНИ,ПРЕДАТЕЛЬ!
Фстсюсюн написал - как в лужу нагадил! На этом сайте 2 явных провокатора-гад ёныша - ты и Барбоска! Конечно провокаторством занимается временами и твой босс - Гарик, и Эльф.... но они поумней будут и не опускаются до таких грязных методов! Хоть бы в этом с них брал пример! А то даже твои сотоварищи тобой брезгуют!
 
 
-10 #103 Faust 19.07.2012 16:43
Кто мой сотоварищ, знаю только я и соответственно они.Если ты знаешь-докажи.
 
 
+5 #104 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 16:48
Малчыкы, любители черных машин марки "Волга" при СССР построили демократическую страну?, самую демократическую страну в мире?

А существуют ли вообще в мире страны, к которым применимо понятие "демократия" в её первозданном виде? То-то и оно что нет.... Еще Пушкин в свое время изрек "Демократия - есть наиболее лживая форма правления..."
 
 
+5 #105 Домоправительница 19.07.2012 16:57
Простите , но "про зеленку" мне понравилось, конечно, не совсем ржака, но согласитесь получилось комично, появилось какое-то разнообразие, а то все яйца да яйца. Кто-то сравнивал со Шреком, я не согласна. Шрек был снаружи страшненьким, но зато внутренности какие, вообщем совершенно противоположное . У нас в селе зеленкой цыплят метят, может это партия Зеленых так себя пиарит, что-то я давно о них ничего не слышала.
 
 
+5 #106 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 16:58
Цитирую Домоправительница:
А по теме идей - "Глас вопиющего в пустыне". Статья о падении цен на недвижимость и проституток говорит как раз о том, что ни власть, ни оппозиция ( а мне они в этих образах как раз и представляются) никакие идеи , кроме звенящих монетами, не интересуют. Ушки золотом заложены, не услышат.
А мне видится все гораздо проще.... Падают цены на недвижимость - признак того, что кризис продолжается, народ беднеет и покупательная способность падает.... Вот и все.... Спрос и цены определяется возможностями покупателей....
Вспомните 90-е годы и цены на теже квартиры..... Даже по сравнению с нынешними временами (когда цены стали ниже пиковыз вдвое) - тогда даже в Киеве квартиру можно было купить за несколько тысяч "зеленых америкосовских рублей"... А на периферии в провинциях (особенно в маленьких городах) люди вообще уезжали и продавали квартиры за несколько сотен долларов.... Ну тогда и времечко было такое, что если кто имел тысченку этих самых долларпов считался обеспеченным челом....
Вспоминая эту ситуацию, возник грустный юмор - нам есть еще куда падать, чтобы вернуться к "достижениям" 90-х годов!
 
 
+4 #107 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 17:03
Цитирую Faust:
Кто мой сотоварищ, знаю только я и соответственно они.Если ты знаешь-докажи.
Фсуст, кроме перекидывания "какашками" , ты не способен нормально общаться? Не цепляться к оппонентам, а написать нормальным человеческим языком что-либо по теме? Глядишь, и в твой адрес превратятся обзывательства. .... Подумай и исправляйся!
 
 
-3 #108 Faust 19.07.2012 17:11
Второй раз согласен.Возмож но так и будет как раньше- зарплата 200 дол в месяц, работа на одном месте, потому что идти некуда! Рыги это и хотят сделать-раб никуда не денется.Вот только выкупят всё что осталось и здравствуй феодальный строй.
 
 
-8 #109 Faust 19.07.2012 17:12
Читай ниже.
 
 
-3 #110 Эльф-босниец 19.07.2012 17:33
Хорошо Бузина написал как всегда, но вот я не понял сути. Он говорит что дефицит политических идей, а потом говорит про зеленку и поправки. Зеленка и поправки - это пиар, давление, выражение своего недовольства, реклама. А политическая идея это система представлений и взглядов на политическую жизнь. Так что Бузина скорее должен был написать что дефицит политического пиара и креатива. Это есть, все надоели уже.
 
 
+5 #111 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 17:48
Цитирую Faust:
Второй раз согласен.Возможно так и будет как раньше- зарплата 200 дол в месяц, работа на одном месте, потому что идти некуда! Рыги это и хотят сделать-раб никуда не денется.Вот только выкупят всё что осталось и здравствуй феодальный строй.
У народа была еще возможность заробитчанством добывать себе на существование.. .. В Россию выезжали, до Эуроп там на заработки... Но кризис сейчас и там... И поубавилось возможности заработать.... В Инете была инфа, что вроде визы украинцам перестали давать в Италию ( а там больше миллиона наших трудилось)... В Украине тоже с хорошей высокооплачивае мой работой сейчас не очень.... Экономика практически не развивается (за последние полгода в Украине рост ВВП что-то около 2,5 %). Напомню, что при Кучме перед незалежным Майданом годовой рост ВВП составлял 12 % (самый большой на тот момент в Европе) и газ был по 49,5 долларов.... Собственно с того времени и начался рост цен на квартиры.... А когда появилась возможность кредитования - и произошел бум роста цен на жилье до космических размеров... Но любая авантюра рано или поздно заканчивается.. ... Ничего не стоящие бумажки-доллары ничем не подкрепленные рано или поздно должны были обвалиться... и обвалить весь мировой рынок..... В менее обеспеченных и бедных странах это почувствовалось сильнее..... Что касается цен на жилье - то как по мне - цены и сейчас слишком высокие для того качества домов, особенно на вторичке, которые существуют в Киеве.... Многие дома, как в спальных районах Киева в нормальных странах попросту сносят и строят новые современные... А у нас за этот хлам еще ломят такие денжищи! Наверное, и в других крупных городах это же имеет место быть....
 
 
+4 #112 Домоправительница 19.07.2012 17:49
А вообще я больше сторонник федерализации. Молодость моя как раз выпала на годы "социалистическ ого застоя"и жила я в городе-герое Воркуте, на лето все старались куда-нибудь съездить, русскоговорящих уже тогда ненавидели в прибалтийских странах, в западной Украине, а в Грузии опасно. Пусть в своей федерации Галицкой ненавидят и дальше,говорят на своем диалекте, ставят памятники своим героям, ходят в вышиванках, только бы не видеть и не слышать, как говорится, с глаз долой - из сердца вон.
Свободу русскому языку! А что полагается по закону насильникам? Так что по хорошему, отстаньте.
 
 
-3 #113 Гарик 19.07.2012 17:55
вожэш чо получяетца: граффц с Рябиной обзывают хохлов педорасами и упорно преглошают их дружыть с Россией. Вчом прекол?
 
 
-6 #114 Гарик 19.07.2012 17:57
ещщё со слов российскех фанатов получаетца што тока с Россией можно достичь кайфа, но примеры таких стран неприводятца
 
 
-7 #115 Эльф-босниец 19.07.2012 17:57
ЮГ, вы смотрите шире, а не только на последние 20 лет. Мы живем так плохо не из-за парней, которые в 90е годы ездили на девятках и выкупали за пару тысяч долларов заводы. Это последствия захлёбывания реформы Косыгина (Либермана) и провал попытки реформирования народного хозяйства в рамках соцсистемы в конце 80х. Нашу экономику завели в тупик до нас, многолетним экстенсивным развитием страны, и мы ее пока остановить не можем, не придумали как. А для прежнего типа развития страны у нас нет денег, да и у России тоже. В странах Восточной Европы такой ситуации не было, так как их правители в свое время еще в конце 70х начале 80х пошли на ряд либеральных экономических реформ, в том числе разрешили мелкое частное предприниматель ство.
 
 
-3 #116 Эльф-босниец 19.07.2012 18:01
Гарик, это логический парадокс: мы хотим с вами жить под одной крышей, но мы не хотим с вами жить под одной крышей. Обе части утверждения граф может спокойно доказать, хочет жить ибо братья, не хочет - ибо бандеровцы. Антиномия.
 
 
-9 #117 Эльф-босниец 19.07.2012 18:05
Вы в какой-нибудь части давно были? Или это в газете прочитали? В подразделении может не быть топлива, боеприпасов, воды и еды но техника вверенная командиру должна быть в идеальном состоянии, независимо от того, есть ли соляра или керосин что бы ее запустить. А вдруг привезут. И красят все по несколько раз в год, краску мы и сами делаем.
 
 
-4 #118 Гарик 19.07.2012 18:06
ещё у граффца есть токая фишка: еси антекомунизт - то адназначьно бандэровец, свидомит (хз чо это такое), рогуль и прочее. Ну я явно не бандэровец и явно антекомунизт.
 
 
-9 #119 Эльф-босниец 19.07.2012 18:07
Цитирую Faust:
Обеспечить продвижение техники полком ДШБ
ДШБ это десантно-штурмо вой батальон, или бригада. А род войск именуется воздушно-десант ным.
 
 
-8 #120 Гарик 19.07.2012 18:08
а пусть он ссылочьку даст с фоткаме и номером чясти
 
 
-3 #121 Эльф-босниец 19.07.2012 18:11
Ну тогда есть еще на выбор нацист, фашист, власовец, свидомит, националист (в их исполнении они считают это руганью) ну и прочие слова в ассортименте. Я вспомнил только то, что мне приписывали.
Ну и есть еще агенты панамской разведки, скрытые свидомиты, нелегальные троцкисты, либералы-шовини сты, ну вы поняли.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:48

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-10 #122 Эльф-босниец 19.07.2012 18:12
Я вот вспомнил как год назад показали где-то в Сибири сотню танков, которые сиротливо ржавели уже пару лет в лесочке возле населенного пункта. Что примечательно, долго искали кому они принадлежат.
 
 
-8 #123 Гарик 19.07.2012 18:14
наверно немеццкие
 
 
-5 #124 Гарик 19.07.2012 18:19
ну я наверно знокомым грузинам скажу што грамотные поцоны граффц, стор и рябина упорно отсоветывают уежжать в грузею. Говорят што Грузея отстой и што луцше остацца в Укроине, а ещщё луцше уехать в Россию. Причом нихто из этих троих в Грузие небыл ибо они комментят у Бузины
 
 
-5 #125 Гарик 19.07.2012 18:26
кстате, Власова не осуждаю.
 
 
-11 #126 Эльф-босниец 19.07.2012 18:31
Или бандеровские.
 
 
-5 #127 Эльф-босниец 19.07.2012 18:35
У меня знакомый грузин тоже есть, учились вместе. Нынче живет в Гори, который превратили в довольно файный город, и полиция у них адекватная. Но что мне у них больше всего понравилось - компьютеризация всех госучереждений и ликвидация очередей как класса. Документ достаточно оформить по сети и потом забрать в назначенное время, предъявив паспорт. И чисто у них, с преступностью разобрались.
 
 
-4 #128 Trezvuy 19.07.2012 18:35
вы тут спорите а там Ибрагимович на бабки встрял. Вот вам и идея.:)
 
 
+8 #129 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 18:39
Цитирую Эльф-босниец:
Вы в какой-нибудь части давно были? Или это в газете прочитали? В подразделении может не быть топлива, боеприпасов, воды и еды но техника вверенная командиру должна быть в идеальном состоянии, независимо от того, есть ли соляра или керосин что бы ее запустить. А вдруг привезут. И красят все по несколько раз в год, краску мы и сами делаем.

Да известно в каком состоянии боевая техника в Укроармии.... Даже на параде её стремно показывать - боятся как бы не заглохла во время прохождения по Хрещатику... Нашли выход - притягивают ее и оставляют на Хрещатике - типа, пусть все желающие подходят и смотрят.... Самолеты вообще не рискуют над Хрещатиком пролетать - не дай Бог, если вдруг рухнет на дома или на толпы людей..... Техника в армии очень устаревшая - еще времен СССР.... Большинство в неисправном состоянии.... За Украинский флот давно анекдоты ходят. Снимки некоторых ржавых "корыт" Бузина демонстрировал в своих статьях об украинском ЧФ. Многих частей уже не существует.... Я был пару лет назад в Энергодаре на Запорожской АЭС. Как стратегический объект в советское время около этой АЭС дислоцировался Зенитно-ракетны й дивизион( я там в 1987 г. был на сборах и принимал присягу). Спросил за него... Оказалось с периодом незалежности все развалили, нет этого подразделения - никто ничего не охраняет, нет средств и возможностей... . И сколько другой боевой техники, превратившейся в хлам сейчас разбросано по Украине! Чем сейчас занимаются солдаты срочной службы? Да чем угодно, только не воинской подготовкой .... Используются а разных работах, как бесплатная рабсила, на своих командиров-нача льников корячатся..... После окончания военных училищь подавляющее число не идут служить, а уходят в бизнес и куда придется.... Вот такая-то честная картинка вырисовывается! насчет боеспособности Укроармии
 
 
+8 #130 Олег НВ 19.07.2012 18:43
Невежество. Экономика не только экономические, отраслевые связи и маркетинг. Это и реальная инфраструктура. Получив задаром в полное распоряжение основные фонды, отечественный новорожденный бизнес не сподобился на большее, как растащить и распродать их. Косыгин их об этом не просил. Задача состояла в восстановлении "идейной" части экономики- реструктуризаци и связей, "захвата" идей и технологий, под что реструктуризиро вались бы научный, инженерный и рабочий ресурс. Но, к сожалениею, солидарности во имя созидания нет в наших генах. А Китай прошел именно этот путь. Созидание, поясняю отдельно: создание, раскрутка, продажа новой сущности. Так вот, наша (всего общества) заслуга в том, что за период в 70 лет, впервые и единственный раз в истории на нашей земле мы создали мощную научно-техничес кую инфраструктуру, а вот у свободного бизнеса не хватило тямы подхватить и вдохнуть в нее новую жизнь. Никакой Косыгин не при чем. Ни 70-е, ни кто-то эфемерный, заведший все в тупик. МЫ- не созидающее общество. Весь сказ.
 
 
-11 #131 Эльф-босниец 19.07.2012 18:47
Вам не приходило в голову, что ВС Украины были существенно сокращены в сравнении с 1991 годом, что и привело к консервации многих военных объектов и списыванию лишней техники на лом. В действующих частях техника поддерживается в рабочем состоянии, моется, краситься и проходит плановые ремонты.Про флот я не знаю, это отдельная специфика, у них свои правила.
Про парад - у нас ходит та же техника, что и в России, все одинаковое, так как это то, что осталось от СССР, своего не придумали.
И про самолеты с вертолетами. Плохо смотрели. Или не смотрели, занятые созерцанием русских бряцаний оружием. Авиация летала над майданом, и на репетициях летала, лично видел из своего окна (живу рядом с красным корпусом). Летала неоднократно.
 
 
-8 #132 Эльф-босниец 19.07.2012 18:55
Да Олег, вы правы, мы не созидающее общество, и экономика у нас соответствующая , потому что 70 лет мы ее развивали только экстенсивным путем, давя массой.
Но в наше время экономика это в первую очередь экономика информационная и экономика знаний . Никакая экономика не способна жить только за счет заводов, пароходов и работяг/колхозн иков. Мир вошел в новую эпоху, Олег, и доля промышленности и занятых в ней упала очень и очень существенно не из-за того, что заводы разворовали, а из-за того, что их модернизировали и придумали новые способы зарабатывания денег.
 
 
+5 #133 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 18:56
Года 3 назад мой племяник демобилизовался из армии после срочной службы.... Порассказывал всякое... И как голодают солдаты... и как ратному делу "обучали" их... На диске продемонстриров ал фильм, который отснял кто-то из офицеров и перед уходом на дембель солдатам копировал. Там были первые учения, когда дивизион на учебные стрельбы из САУ выехал. Дело под Харьковом было. это было нечто! Солдаты толком тыкались-мыкали сь, никто не понимал что делать...Офицер ы бегали орали, матерились и тоже толком ничего не знали как произвести подготовку и выстрелить из орудий. Связь не работала как следует... Приятель моего племяника на окрики офицера сорвал наушники, выматюкался в ответ и сказал, что лучше кричите так - а то не фига не слышно в наушниках. Минут сорок не могли выстрелить... По нормативам там отводилось от подготовки до выстрела 1,5-2 минуты.... Короче тупили все... Вот это было позорище ! Я представил, чтобы было если бы реальные боевые действия пришлось бы вести! Или , к примеру, ракетой по самолету надо было пальнуть.... Очень сомневаюсь, что это бы нормально сумели. Ведь после прецедентами со сбитым гражданским самолетом над Черным морем и ракетой попавшей в жилой дом в Броварах, вряд ли кто-то сейчас решится проводить учения и боевые стрельбы над густонаселенной территорией. При СССР на такие стрельбы дивизион выекжал в Казахстан на специальные полигоны. Там и тренировались.. .. А сейчас вряд ли кто это делает.... А летчики толпами увольняются из укроармии. Военные училища выпускают пилотов, не умеющих летать - на реальных боевых машинах они не летали - на тренажерах обучались.... За флот я вообще молчу..... Грустно однако....
 
 
-10 #134 Гарик 19.07.2012 18:59
а про российскую армею много говорить ненадо. достаточьно вспомнеть чеченцкую кампанию 95-го...
 
 
+1 #135 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 19:00
Ну ,Эльф, вы загнули! Вы еще ответственность за украинскую "жопу" периода незалежности на Сталина или Ленина навесьте!
 
 
-8 #136 Эльф-босниец 19.07.2012 19:00
А в советское время все работало как часы? Не рассказывайте сказки, мой отец и в советской и в украинской армии порядком отслужил. И единственное место, где он видел нормальное выполнение всех требований и хорошо подготовленных солдат это Афганистан. Да только вот ситуация там была другая и они там не просто срочку служили, и становились они такими не в учебках и не на политзанятиях, а после боевых. Любая армия в мирное время - это бардак, дедовщина и показуха.
 
 
+2 #137 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 19:01
Цитирую Гарик:
вожэш чо получяетца: граффц с Рябиной обзывают хохлов педорасами и упорно преглошают их дружыть с Россией. Вчом прекол?
Укажите в каком коменте, где я так называл украинцев?
 
 
-5 #138 Эльф-босниец 19.07.2012 19:02
Можно и на них. Если бы не эти уроды, то мы бы сейчас жили в абсолютно другой стране, которая на равных играла бы с западными странами и была в техническом и научном отношении впереди всех. Это факт, который на западе прогнозировали исходя из темпов развития царской России перед Первой Мировой. А так оказались сначала в совке а потом в постсовке.
 
 
-1 #139 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 19:04
Цитирую Гарик:
ещё у граффца есть токая фишка: еси антекомунизт - то адназначьно бандэровец, свидомит (хз чо это такое), рогуль и прочее. Ну я явно не бандэровец и явно антекомунизт.
У вас научился, Гарик! По-вашему, если я не согласен с укрошовинизмом и ультанационализ мом - значит я коммунист и красный запроданец.... Я скорее всего, тот же обыватель что и вы.... Ну или что-то типа, нигилиста.....
 
 
-3 #140 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 19:06
Цитирую Эльф-босниец:
Ну тогда есть еще на выбор нацист, фашист, власовец, свидомит, националист (в их исполнении они считают это руганью) ну и прочие слова в ассортименте. Я вспомнил только то, что мне приписывали.
Ну и есть еще агенты панамской разведки, скрытые свидомиты, нелегальные троцкисты, либералы-шовинисты, ну вы поняли.
" на выбор нацист, фашист, власовец, свидомит, националист (в их исполнении они считают это руганью) " - а вы считаете это комплиментом в ваш адрес? нормальный вы дядько! Нацист и фашист для вас - как награда, выходит? Ну-ну...
 
 
+8 #141 Олег НВ 19.07.2012 19:09
Минутку. Если говорить о постиндустриаль ном мире, мире бумажного эквивалента реальной экономике, мире спекулятивного умения, наперсточничест ва в прямом смысле, то нашему брату в нем и подавно делать нечего. Ибо, те же ценные бумаги символизируют (конечно, раздуто до безобразия) уже созданные и созданные не здесь и не нами источники этих самых сущностей. Т.е., в таком мире нашему обществу ловить нечего. Оно просто распадется на отдельных клерков в офисах под гордым селтиком.
 
 
-3 #142 Эльф-босниец 19.07.2012 19:10
ЮГ, мне просто пофигу, вот и все. Относитесь легче к идеологическим штампам. А красным запроданцем вас никто первый не обзывал. Вы сами выражали свои симпатии красному режиму, хвалились его достижениями.
И кстати, учитесь читать предложения, не упуская из внимания знаков препинания. То, во что вы уцепились относилось к националистам. А для меня слово националист матерным никогда не считалось.
 
 
-1 #143 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 19:11
Цитирую Гарик:
ещщё со слов российскех фанатов получаетца што тока с Россией можно достичь кайфа, но примеры таких стран неприводятца
Да вся хрень в том, что другие страны послали державу Украйну по одному очень неприличному адресу и не хотят с ней ничего иметь.... Даже после её многократного пресмыкательств а - не хотят! Что делать? Унижаться дальше и плаксиво гундосить "Ну возьмите нас!"?...
 
 
+6 #144 Accept 19.07.2012 19:16
Уважаемая домрправительни ца ситуация с зеленкой дешовый фарс расчитаный на нескольких протестующих.Но рмальный человек никогда не поверит, что за 15 минут можнно отмыть зеленку поливая водой на руки с пластиковой бутылки Это просто невозможно.Его просто помазали кисточкой с водорастворимой краской и он зарисовался перед камерами и тут же поехал в самый дорогой бутик и купил новую одежду на 65000 гривен. Сегодня опять зарисовался все тело Тимошенко покрыто сыпью неизвестного происхождения.В от такая у нас политика не удивляйтесь
 
 
-10 #145 Эльф-босниец 19.07.2012 19:16
Весь мир перешел в постиндустриаль ную эпоху, за этим развитие. Экономика должна пройти определенные стадии развития, это неизбежно. Если мы законсервируемс я внутри себя, то задохнемся. И кстати, почему вы не хотите что бы Россия стала частью западного мира? У царской России это выходило очень неплохо, рубль был даже в определенном смысле мировой валютой, русские товары, которые были вполне конкурентоспосо бными, продавались даже в США. И кстати, Россия при царе сама себя обеспечивала хлебом.
Несомненно, вам никто не имеет право запретить пойти по пути амишей или староверов. Живите на хуторе и ездите на телеге.
 
 
+8 #146 Олег НВ 19.07.2012 19:34
Почему я не хочу, чтобы Россия стала частью западного мира?
Но, ответ уже дан, Эльф!
Я вовсе не против, совсем не против, но нужно же четко понимать, что есть "западный мир" и мы в нем, как несозидающее общество. А, он есть позитивная солидарность во имя идеи созидания. "Позитивная", опять же не следует понимать буквально. Хорошо спланированное ограбление банка- пример позитивной солидарности. Добровольные, взаимозависимые личности, чьи роли четко расписаны и подчинены общей цели. Исходя из этого, с чем всем нам (РФ, Украина, Белоруссия, Казахстан) туда лезть? В чем мы пересозидаем их? А этот мир целиком основан на конкуренции созидателей. Волки, которые просто раздерут наши земли на куски. И это, ведь так.
Германия и Швеция- не ушли в постиндустриаль ный мир. Китай в ближайшее время не выйдет из него, он только в начале индустриального кумулятива. Таким образом, раздутый, фиктивный мир неизбежно рухнет. Что же касается нас. С учетом всего вышесказанного, без замыкания на собственном рынке, превращения государства в главного хоз.субьекта, обьединения в Союз толка не будет. В противном случае будут народные промыслы и обьекты с надписью "No Entry".
 
 
-8 #147 Эльф-босниец 19.07.2012 19:58
Что бы что-то создать, надо иметь примеры и стимулы. В данном случае стимулом может быть конкуренция с Европой, США и Китаем по качеству и стоимости нашей продукции, гибкости системы налогообложения , легкости ведения предприниматель ской деятельности. Они тоже не смогут вечно держать под контролем наш рынок и сдерживать конкуренцию, рискуя работать себе в убыток.
Государство не должно быть главным хоз. субъектом, командно-админи стративная экономика провалилась как в СССР так и в КНР времен Мао. Она может давать хорошие результаты, но только на коротком отрезке времени, и в тех областях ,в которые мы можем тратить собственные ресурсы. Если собрать все права в центре, а всем остальным оставить роли исполнителей экономической доктрины дядь из власти, то это напрочь убъет все созидание.
 
 
+7 #148 Accept 19.07.2012 20:06
Эльф преступность ломонулась подальше от войны сейчас их потихоньку отлавливают и депортируют на историческую родину где их ждет гораздо суровое наказание чем на Украине и России
 
 
+9 #149 Олег НВ 19.07.2012 20:13
Вы никак не хотите понять, что чтобы что-то создать прежде всего необходимы соответствующие качества human resource. Само по себе наличие конкуренции, как основного стимула- ничто. Плодородная, но пустая земля. В нее нужно воткнуть зерно. А зерно- способность, или тенденция общества к созиданию. В конце-концов, из полноценно процветающих стран с этим самым капитализмом единицы. В остальных тоже капитализм, но он никогда не станет таким, как у единичных лидеров. Человек там живет не тот. Экономика Мао ушла в небытие, но не единый Китай. Есть с нами небольшая разница. То, о чем говорите Вы- спекулятивная экономика. С постоянно растущим отрицательным сальдо.
 
 
-3 #150 Accept 19.07.2012 20:21
Цитирую Trezvuy:
вы тут спорите а там Ибрагимович на бабки встрял. Вот вам и идея.:)
Да ладно Ибрагимович.Чег о нам за шведа переживать.Вот ублюдок Денисов запретил всем каналам показывать матчи канала Футбол.Только Воля твве.А у меня нет кабельного тв.Но играет украинский клуб почему я его должен искать на тупецких сайтах.Это патриотизм со стороны Денисова или это прибавляет рейтинг каналу Ахметова.
 
 
+8 #151 Олег НВ 19.07.2012 20:43
Но, самое главное, Эльф, что при отсутствии этой самой ПС, государство будет вынуждено лепить из толпы социальную систему на основе негативной солидарности. НС- единство в противостоянии общему противнику, общей опасности через понижение стандартов жизнедеятельнос ти. Другого пути для гос-ва нет. Должно же оно питаться финансово, чтобы питать полицию, армию, суды, иными словами- существовать. А консолидация на основе НС требует постоянной поддержки тонуса. Устранили одного "врага", а прогресса нет. Надо искать нового, чтобы сограждане не разбежались. И так до критической точки, когда взбешенное общество (а оно у нас по природе левое) разнесет всю эту лабуду в клочья. Почему я смеюсь пафосу УН. Понятно, что гос-во на идее, тем более на идее НС скоропостижно сдохнет. Даже, если все коммунисты и им сочувствующие русскоговорящие будут сосредоточены в резервациях с теплым чаем и телевизором. И грустно, потому что ведется народ на это дело. Не понимая главного,- он как был несозидающим, так им и остается.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:48

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #152 Accept 19.07.2012 21:11
Смею заметить как служивший в Советской Армии ДШБ был в каждой мотострелковой дивизии.А ВДВ это отдельный род войск
 
 
#153 Guest 19.07.2012 21:12
Комментарий был удален администратором
 
 
-6 #154 Гарик 19.07.2012 21:15
фигня кокая-то. Народ не может быть созедающим или несозедающим. Народ - это инструмент опщественно-пол етичецкого строя. А вот строй уже может быть как созедающим так и нообород. История чотко показывает што самый прогрэссивный из существующих и существовавших - это буржуазно-демок ротичецкий. А социалестичецки й - розрушающий. Так што, Олех, Вы демогок и софизт
 
 
-6 #155 Гарик 19.07.2012 21:16
ты подлец!
 
 
#156 Guest 19.07.2012 21:16
Комментарий был удален администратором
 
 
0 #157 vitali 19.07.2012 21:29
Не только в Украине, но и во всем мире наблюдается дефицит новых политических идей
=================================================
Добро пожаловать!
Сергей Ервандович Кургинян и его организация "Суть времени"
http://eot.su/
Из манифеста:
...Принцип №1. Все мы относимся к краху СССР как к личной трагедии.
Принцип №2. Мы хотим знать, почему распался Советский Союз и кто виновен в этой трагедии.
Принцип №3. Мы хотим понять не только то, кто виновен в распаде СССР, мы хотим понять еще и то, как можно вернуть утраченное.
Мы еще не прозрели до конца. Но мы уже не слепы. И не беспомощны. Мы хотим прозреть сами – и помочь прозреть другим. Мы собираем всех, кто стремится к тому же самому. Мы преодолеваем дух поражения в себе и других.

У нас есть шанс на победу. И мы должны его использовать до конца. Это наш долг перед живыми и мертвыми.
До встречи в СССР.2.0!
 
 
0 #158 Accept 19.07.2012 21:32
Голодный 2012 год сижу и жру курочку заботливо приготовленную моей женой.Смачно пальчики облизываю и нахваливаю как она хорошо умеет приготовить.Вес ь прикол в том что они уже 2 месяца питаются печеными яблоками и морковью. Не знаю если-бы я встретил этого диетолога то морду бы точно набил.Что жена ,что дочка сами по себе высокие и крупные ну такая конституция. Они не толстые а просто на фоне дистрофичных моделей им мозги заклинило
 
 
-4 #159 Гарик 19.07.2012 21:32
товарищъ, у нас тут бродят два афигенных строителя СССР: граффц и Олешка. Можете их забрать к себе на стройку.
 
 
+3 #160 vitali 19.07.2012 21:39
Я же написал: Добро пожаловать!
 
 
+3 #161 Trezvuy 19.07.2012 21:41
Да дело не в шведе, не в каналах а в идее. Ведь пока Ибрагимович подписывал контракт на 12000000$ во Франции приняли закон по выходу из кризиса. По этому закону швед должен отдать госсударству 75% процентов.
 
 
+4 #162 Олег НВ 19.07.2012 21:41
Что тут скажешь? Вначале надо хоть как-то разобраться в предмете, а затем уже говорить "фигня". В плане "созидания" никогда не идет речь о народе. Речь о том, слагается ли, причем слагается ли самопроизвольно социальная система из этого народа. Т.е., способен ли этот народ к самоорганизации , или нет? Ответ на этот вопрос даст ответ и на следующий:"Спос обен ли этот народ к эволюции? Способен ли он выработать общее правило, и самое главное, сознательно подчинятся ему? Способен ли он изменять эти правила без революций и потрясений?" Гос-во, соответственно и социально-полит ическая система им поддерживаемая есть надстройка, "шапка" на народе. Какой народ- соответствующей должна быть и "шапка". А не наоборот! Напялим "капитализм" и все! Народ изменится, бросится выдумывать и производить. История показывает, что буружуазно-демо кратическое устройство хорошо работает...в единицах стран. Почему? Потому что ментальность основного населения этих стран вызвала к жизни именно такое гос.устройство. Самое главное. Буржуазно-демок ратический строй держится на правилах конкуренции созидающих личностей (эгоизмов). Совокупность личностей есть народ. Вот, к народу и вернулись. Здесь первооснова.
 
 
-3 #163 Эльф-босниец 19.07.2012 21:44
Давайте проведем форумный референдум.
Кто переживает распад СССР как личную трагедию и хочет узнать почему распался СССР и кого бить за это пишите снизу.
Кто не хочет - тоже пишите.
Посчитаем кого больше. Сразу отвечаю за себя: мне наплевать на СССР, причины его распада, что делать и кто виноват.
 
 
+5 #164 рябина 19.07.2012 21:52
Фсутик, мы и так войдем , не вставая с дивана... Зачем свидомитам напрягаться, ещё жопу порвут от натуги и репа хряснет...
 
 
-6 #165 Эльф-босниец 19.07.2012 21:53
Олег, почему вы решили что наше общество по своей природе - левое? Украинский крестьянин всегда был самодостаточным хозяином, который сам себе возделывал землю и торговал. Украинская интеллигенция, еще с царских времен, никогда не давала обществу таких мутантов, как русская. Бомбисты - русское изобретение, народовольцы - тоже русское, эсэры и большевики - тоже. Украинцы собственники, а не коллективщики, почитайте очень хорошую повесть Коцюбинского Fata Morgana, она на тему революции 1905 года.
Пестила мрію про землю, а земля встала проти неї, ворожа, жорстка, збунтувалася і втекла з рук, як марево, поманила і як марево щезла, это с социализмом и коммунизмом не вяжется, это - желание иметь частную собственность.
 
 
-5 #166 Гарик 19.07.2012 21:55
не. они саме непойдут. непревыкли. тока ночью, в наручнеках, с вещами и паспортом
 
 
+9 #167 рябина 19.07.2012 21:55
Согласна, там ежиков много, есть куда присесть голозадым....
 
 
-4 #168 Гарик 19.07.2012 21:56
мне феолетово. обратно в светлое будущее нехачю
 
 
-7 #169 Гарик 19.07.2012 21:59
из Ваших слов получаетца што русские неспособны на созедание. раньше значет были способны, а щас нет... фигня! всё зависет от управленцев.
 
 
+5 #170 рябина 19.07.2012 22:00
лучьтше вспомнить блиц-криг Александра Македонского...
 
 
+6 #171 Олег НВ 19.07.2012 22:07
"Левое" в смысле тенденции к состраданию, мягкости, неспособности манипулированию другим народом в своих, подчеркиваю, созидательных целях. А это главная отличительная черта англо-саксов. Да, разбомбили Японию, но знаем зачем, и самое главное, что делать со всем этим потом. Результат мы видим. Экономическое чудо, особого общественного резонанса при упоминании нет.
Мы на такое неспособны. В этом наша сила, а не слабость. Только, пользоваться ею мы еще не научились.
 
 
+2 #172 Accept 19.07.2012 22:07
Цитирую Trezvuy:
Да дело не в шведе, не в каналах а в идее. Ведь пока Ибрагимович подписывал контракт на 12000000$ во Франции приняли закон по выходу из кризиса. По этому закону швед должен отдать госсударству 75% процентов.
Не понимаю чего ты за Ибрагимовича паришся.У наших клубов сидят по лавкам в Динамо куча игроков не играют а бабло не хилое получают.Знаю что говорю любой игрок который на контракте в Днепре получает ежемесячную зарплату 30000 долларов а если в основе выступаеш то плюм еще нехилые бонусы.Таким деньгам можно и позавидовать а можно и призадуматься.М оя жена кардиолог и не одного игрока списала Или ты играеш или твое сердце не выдержит таких нагрузок.
 
 
-11 #173 Гарик 19.07.2012 22:11
это наша слабость. и никада она силой не станет. Щитаю это виной православия
 
 
-5 #174 Эльф-босниец 19.07.2012 22:12
Олег, не подменяйте понятия. Левые - сострадают и добрые, а капиталисты - плохие и злые. Мы говорим о левых и правых в контексте идеологии, а плохие люди есть в везде. Вы говорите о народной морали, да только это не заслуга КПСС и левых, это в большей степени заслуга царя-батюшки и православной церкви, которая столетиями руководила образованием и прививала людям христианскую мораль. Мораль красных - это жалкие 70 лет, а мораль христианская нам прививалась с 988 года.
 
 
+2 #175 рябина 19.07.2012 22:13
Гарик, а кто вам сказал, что я не была в Грузии?. Я даже вас могу по-грузински послать...
 
 
-5 #176 Гарик 19.07.2012 22:14
Вы за этой фразой ездели в грузею?
 
 
+6 #177 Олег НВ 19.07.2012 22:15
Нет. Способны. Но, при своей организации гос.жизни, которая склеит общество в позитивной солидарности. По моему мнению, это социально ориентированное гос-во, как основной хоз.субьект. Вокруг него, на "малых площадках"- частный бизнес. В этой схеме гос-во может облегчить жизнь частнику в плане заказа на идею, либо производство конкретного продукта.
Если бы вся фишка была только в политической надстройке, то страны, хотя бы в Европе и Северной Америке были развиты одинаково. И наоборот. Даже среди развитых стран имеются колоссальные отличия в организации общ.-политическ ой жизни. Опять же, по причине различных ментальных свойств основного населения.
 
 
-3 #178 Гарик 19.07.2012 22:17
влеяние православной цэркви на нород намного слабее, чем котоличецкой. Поэтому и пьянки, лень, беспечьность... Европу именно Ватикан во все времена держал в ежовых руковицах.
 
 
+2 #179 рябина 19.07.2012 22:18
Акцепт, горе-то какое! Скоро от голода и разбалансирован ного питания кусаться будут. Приготовьтесь к лишениям! А по-большому счету вы зверюга: представляете как девчонки ощущают запахи жареной курочки! Можно пойти в ресторан и там в одиночестве поесть...
 
 
-1 #180 Эльф-босниец 19.07.2012 22:21
Православие, протестантство и католицизм пропагандировал и разные ценности, хотя вроде все христиане.
Влияние не слабее, оно другого рода. Папа Римский в свое время активно влазил в политическую жизнь, объявлял войны, призывал воевать, а наша церковь занималась образованием и культурной работой.
А протестанты считали самым богоугодным делом коммерцию, север Германии, Голландия, Бельгия, Англия протестанты.
 
 
+5 #181 Олег НВ 19.07.2012 22:26
Эльф, давайте договоримся. Если мы с чем-то несогласны, мы не считаем это следствием лавирования собеседника. Ок? Прочтите повнимательней о свойствах левого и правого полушария, станет яснее, по какой аналогии стали именовать левых левыми и т.д. "Правые" это вовсе еще не капиталисты. И совсем не обязательно злобные. В "левые" и "правые" я не вкладываю совершенно никаких отрицательных, либо положительных черт. Это просто разные свойства нашей личности.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:48

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #182 Олег НВ 19.07.2012 22:30
Нет. Церковь сама по себе инструмент негативной солидарности. Обьединение в противостоянии злу, так сказать. Если за этим ничего больше нет (ПС), толку от церкви никакого. Пьянки и все прочее по этой причине. Не знает наш братец, кто он, что он, зачем он тут среди тополей.
 
 
-1 #183 Эльф-босниец 19.07.2012 22:32
Цитирую Олег НВ:
Прочтите повнимательней о свойствах левого и правого полушария, станет яснее, по какой аналогии стали именовать левых левыми и т.д.
Господи Иисусе, Олег, вы тогда четко пишите, что вы имеете ввиду. Вы черным по белому написали что наш народ от природы левый. Я это трактую только как идеологическую принадлежность в вашем исполнении. Хотите написать про полушария - так и пишите, что по вашему мнению, у нашего народа традиционно работает левое полушарие мозга.
А левых и правых делят по идеологии.
 
 
-1 #184 Эльф-босниец 19.07.2012 22:35
А консолидация на основе НС требует постоянной поддержки тонуса. Устранили одного "врага", а прогресса нет. Надо искать нового, чтобы сограждане не разбежались. И так до критической точки, когда взбешенное общество (а оно у нас по природе левое) разнесет всю эту лабуду в клочья.
Я это понял как четкий и яркий намек на то, что наше общество по своей природе склонно к левой идеологии, я думаю что все, кто это прочитали, поняли это аналогично.
 
 
+6 #185 Олег НВ 19.07.2012 22:35
Православие не при чем. Всего лишь разновидность христианства. У католиков нигде не прописано, что надо переться воевать гроб господень. Однако, собрались и пошли. Кто? Опять, все те же люди со своей ментальностью.
Это не слабость. Просто жизнь свою строить как строят другие ментальности нельзя.
 
 
-2 #186 Гарик 19.07.2012 22:39
не, я по пречине своей наркозависемост и и по соцыальной безграмотности и бессознательнос ти неумею общятца с Олегом НВ. Непонемаю его и всётут! Вот очом он пишэт? чо он пытаетца донести до моих мещянско-обыват ельских мозгов?
 
 
+4 #187 Accept 19.07.2012 23:07
Рябина это и есть воспитательный момент.Будь такая как ты есть и не равняйся на глянцевые журналы.Жена метр 68 сантиметров и весом 70 кг,Дочка 176 см роста и 70 кг весом.Я 190см ростом и 100 кг весом сын 2 метра ростом и 110 кг весом и притом ни у кого зайвого грамма жира нету все в мышцах
 
 
+4 #188 Олег НВ 19.07.2012 23:21
Идеологическая принадлежность- производная, вторична. А, если в чем-то появились сомнения,- переспросите, уточните и все дела. Верно, ведь?

P.S. А давайте, все-таки без лишних претензий. Откуда основные политические движения получили свои названия, в общем-то не секрет уже больше ста лет. Или мы предварительно будем выяснять область знаний и определяться с терминами? Уточнили по ходу дела, и проблема решена. А Вы сходу бросаетесь отвечать по своему разумению, а я, оказывается виноват.
 
 
-1 #189 Accept 19.07.2012 23:21
Коллега по причине психо-моторной заторможенности в ранних стадииях развития у товарища Ю.Г развился комплекс неприятия другого мнения.В свое время ему психику не подкорректирова ли поэтому он сейчас и бросается на всех абсолютно не аргументируя
А по поводу Олег НВ еще не все потеряно пару месяцев отлучить от чтения Ю.Г пару месяцев без интернета и будет нормальный человек
 
 
-3 #190 Гарик 19.07.2012 23:24
ну Вам как врачю виднее
 
 
+3 #191 Олег НВ 19.07.2012 23:29
Конечно, нет. Строить внутриполитичес кую жизнь на негативной солидарности можно на кратковременном участке. Противостояние внешнему агрессору, нашествию саранчи и пр. Короче, форс-мажор. Но, затем наступает затем. И что мы будем теперь делать? Хрен его знает, врагов побили...Надо новых искать, что мы еще можем делать? Т.о., отсутствие созидания внутри общества придется оправдывать все новыми врагами и побеждать их. В конце-концов такая система превращается в замкнутую и вся агрессия гос-ва направляется уже вовнутрь, что вызовет несомненную ответную реакцию. Это общее свойство любой системы, независимо от того "правая", или "левая" ментальность является ее основой.
 
 
-3 #192 Гарик 19.07.2012 23:36
почему умер СССР? врогов ведь хватало на десять веков вперёт
 
 
+1 #193 БелоГорец 19.07.2012 23:43
[quote name="Гарик"]кс тате, Власова не осуждаю.[/quo
Власова, это который генерал? Если речь идет о нем, то----удивили. А можно поподробнее, Гарик, о Вашей позиции?
 
 
-2 #194 Эльф-босниец 19.07.2012 23:48
Нууу, самый известный Власов только один, Андрей Андреевич.
 
 
+3 #195 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 23:50
Цитирую Эльф-босниец:
Вам не приходило в голову, что ВС Украины были существенно сокращены в сравнении с 1991 годом, что и привело к консервации многих военных объектов и списыванию лишней техники на лом. В действующих частях техника поддерживается в рабочем состоянии, моется, краситься и проходит плановые ремонты.Про флот я не знаю, это отдельная специфика, у них свои правила.
Про парад - у нас ходит та же техника, что и в России, все одинаковое, так как это то, что осталось от СССР, своего не придумали.
И про самолеты с вертолетами. Плохо смотрели. Или не смотрели, занятые созерцанием русских бряцаний оружием. Авиация летала над майданом, и на репетициях летала, лично видел из своего окна (живу рядом с красным корпусом). Летала неоднократно.
Вранье и наглая ложь от первой до последней строчки! И вы сами это знаете! Тут даже нечего коментировать - все БРЕХНЯ!
 
 
+5 #196 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 23:51
Цитирую Гарик:
а про российскую армею много говорить ненадо. достаточьно вспомнеть чеченцкую кампанию 95-го...
Вы лучше вспомните , как ваших любимых грузинов нагнули и отодрали! Да и в Чечне навели порядок!
 
 
+3 #197 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 23:52
Цитирую Эльф-босниец:
А в советское время все работало как часы? Не рассказывайте сказки, мой отец и в советской и в украинской армии порядком отслужил. И единственное место, где он видел нормальное выполнение всех требований и хорошо подготовленных солдат это Афганистан. Да только вот ситуация там была другая и они там не просто срочку служили, и становились они такими не в учебках и не на политзанятиях, а после боевых. Любая армия в мирное время - это бардак, дедовщина и показуха.
Советская армия была много боеспособней современной украинской! Отрицать это просто глупо!
 
 
0 #198 Эльф-босниец 19.07.2012 23:53
Левые и правые получили свои названия в конце 18го века в ходе французской революции, когда в Национальном собрании слева сидели якобинцы, справа фельяны а по центру жирондисты. К полушариям это отношения не имеет.Никакого. И никогда не имело.
 
 
-8 #199 Гарик 19.07.2012 23:55
ценой скольких солдатских жизней? больше половины погибших российских солдат в чечне - напрасная жертва. граффц, Вы страшный человек ибо ни во што не ставите людей
 
 
-1 #200 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 23:55
Цитирую Эльф-босниец:
Можно и на них. Если бы не эти уроды, то мы бы сейчас жили в абсолютно другой стране, которая на равных играла бы с западными странами и была в техническом и научном отношении впереди всех. Это факт, который на западе прогнозировали исходя из темпов развития царской России перед Первой Мировой. А так оказались сначала в совке а потом в постсовке.
Да херню вы несете и чушь! то ваше весьма субъективное мнение и оно далеко от истины!
 
 
-1 #201 Эльф-босниец 19.07.2012 23:56
Олег, левыми и правыми бывают идеологии. Менталитет зависит в первую очередь от того, в какой культуре воспитали человека и на каких традициях. В политики логичнее употребить не менталитет а именно идеологию.
 
 
+3 #202 Олег НВ 19.07.2012 23:57
А, в принципе, я уже ответил. Потому что негативная солидарность стала доминирующей после убийства созидательной. Последнее произошло из-за неспособности реформировать политсистему и систему управления. Началось с Хрущева. Катализатором стал дебил Горбачев, бездарно разрушивший именно систему хозяйствования. Добило все это дело незнание большинства: "А что же делать, и что от нас зависит?", которое равнодушно смотрело, как действительно активный правый эгоизм партаппарата (не путайте с коммунистами) знал что делать и рвал каждый для себя кусок по силам. Основная причина все та же: наша толпа не сложились в соц.систему. Без этого эволюция невозможна. Ибо толпа не знает, что требовать от государства, потому что не знает...что ей надо. Подтверждение: Маккейн, как-то признался, что Штаты сами не ожидали, что так быстро рухнет Союз. Т.е., они были уверены, что народ все-таки представляет собой устойчивую социальную систему.
 
 
+1 #203 БелоГорец 19.07.2012 23:57
Цитирую Эльф-босниец:
Нууу, самый известный Власов только один, Андрей Андреевич.
Есть еще Юрий Петрович. Наверное он известен поболее.
 
 
-2 #204 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 23:57
Цитирую Эльф-босниец:
ЮГ, мне просто пофигу, вот и все. Относитесь легче к идеологическим штампам. А красным запроданцем вас никто первый не обзывал. Вы сами выражали свои симпатии красному режиму, хвалились его достижениями.
И кстати, учитесь читать предложения, не упуская из внимания знаков препинания. То, во что вы уцепились относилось к националистам. А для меня слово националист матерным никогда не считалось.
Причем тут штампы? Да и что можно от вас-космополита еще ожидать? Если вам пофиг, то в этой стране миллионы людей, которым еще мне пофиг! И ваше мнение никого не интересует!
 
 
0 #205 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.07.2012 23:59
Цитирую Гарик:
ты подлец!
Ну и к чему ты это ляпнул? Посабачится решил? Тогда получай - ТЫ ЛИЦЕМЕР, ПРОВОКАТОР И НЕГОДЯЙ! Доволен?
 
 
-2 #206 Гарик 19.07.2012 23:59
буду краток. Армия Власова дралась в окружении до последнего патрона и последнего сухаря. Потом началось поедание лошадей и коры деревьев, а потом канибализм. Сталин элементарно плюнул на них. Сдача в плен носила уже не просто тактический, а политический характер. Не зря большинство сдавшихся пожелали воевать против коммунистов, а не повторили судьбу других военнопленных - лагеря и работы.
 
 
-2 #207 Эльф-босниец 20.07.2012 00:00
Или вы утверждаете (если идти по вашей логике полушарий и деления на левых и правых) что все математики, философы, лингвисты и т.д. - социалисты, а все художники артисты и музыканты - капиталисты и националисты?
 
 
0 #208 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.07.2012 00:02
Цитирую Гарик:
ещщё со слов российскех фанатов получаетца што тока с Россией можно достичь кайфа, но примеры таких стран неприводятца
Попытка достичь Украиной кайфа с другими странами закончилась полным фиаско и унижением.... Будете еще пытаться? Вам мало оскорблений и обломов? Западу вы не нужны! Что еще в этой короткой фразе непонятно?
 
 
-1 #209 Эльф-босниец 20.07.2012 00:02
И на что "миллионам людей" не пофиг?
 
 
+5 #210 Олег НВ 20.07.2012 00:02
Менталитет, все-таки следует рассматривать как совокупность генных (врожденных) свойств и историко-культу рных (приобретенных) . Во всяком случае, я употреблял "ментальность" именно в таком смысле.
 
 
-3 #211 Эльф-босниец 20.07.2012 00:03
Ну не знаю, навряд. Завтра у людей поспрашиваю какого Власова они знают.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:48

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
0 #212 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.07.2012 00:03
Цитирую Гарик:
ну я наверно знокомым грузинам скажу што грамотные поцоны граффц, стор и рябина упорно отсоветывают уежжать в грузею. Говорят што Грузея отстой и што луцше остацца в Укроине, а ещщё луцше уехать в Россию. Причом нихто из этих троих в Грузие небыл ибо они комментят у Бузины
Мне абсолютно фиолетово, что вы поведаете грузинам! И куда они будут уезжать!
 
 
+3 #213 БелоГорец 20.07.2012 00:04
Цитирую Гарик:
буду краток. Армия Власова дралась в окружении до последнего патрона и последнего сухаря. Потом началось поедание лошадей и коры деревьев, а потом канибализм. Сталин элементарно плюнул на них. Сдача в плен носила уже не просто тактический, а политический характер. Не зря большинство сдавшихся пожелали воевать против коммунистов, а не повторили судьбу других военнопленных - лагеря и работы.
Понял. Точка зрения понятна. Спасибо.
 
 
+2 #214 Гарик 20.07.2012 00:06
глупо писАть про существование украинской армеи
 
 
-1 #215 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.07.2012 00:06
Цитирую Гарик:
не. они саме непойдут. непревыкли. тока ночью, в наручнеках, с вещами и паспортом
НЕ переживайте, Гарик, мы вас с собой тоже возьмем!
 
 
-1 #216 Эльф-босниец 20.07.2012 00:06
Цитирую Ю.Г.:
Да херню вы несете и чушь! то ваше весьма субъективное мнение и оно далеко от истины!
И вы после этого будете доказывать что противник коммунизма и считаете красных засранцами?
А про то, какие были темпы развития царской России и каковы были ее золотовалютные запасы это информация открытая. Если бы не Ульянов с его придурками, то мы бы жили сейчас в одной из ведущих стран мира.
 
 
-4 #217 Гарик 20.07.2012 00:06
красиво
 
 
+3 #218 Олег НВ 20.07.2012 00:07
Все, мне пора мантулить. Всем всех благ.
 
 
-2 #219 Гарик 20.07.2012 00:07
это ещё мы учили в совеццкой школе. Олех наверно тохда болел и пропустил эту тему
 
 
-1 #220 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.07.2012 00:07
Цитирую Гарик:
мне феолетово. обратно в светлое будущее нехачю
НО у вас и нет этого светлого будующего! Увы... при таком раскладе вам ничего не светит....
 
 
-3 #221 Эльф-босниец 20.07.2012 00:08
Нууу ииии.... Подведите это все к теме идеологии и того, что у нас левое общество, по вашему мнению.
 
 
-6 #222 Гарик 20.07.2012 00:09
нет, неправельно. Просто народ тупо щитал што он нипричом ващще и што как вожди решат - так и будет. Развалил СССР не народ. Народ всехда аполитичен. Он может што-то думать, но не действовать. На действия народ толкают управленцы.
 
 
-4 #223 Гарик 20.07.2012 00:10
вокак!
 
 
0 #224 Эльф-босниец 20.07.2012 00:11
Гарик, это даже в украинской школе учили. Французская революция вообще много всякого интересного дала.
 
 
-3 #225 Гарик 20.07.2012 00:11
Вы фанатек-комуниз т
 
 
+3 #226 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.07.2012 00:11
Цитирую Гарик:
ценой скольких солдатских жизней? больше половины погибших российских солдат в чечне - напрасная жертва. граффц, Вы страшный человек ибо ни во што не ставите людей
Зачем же клеить ярлыки, Гарик, не зная человека? Я осуждаю тех идиотов, которые затеяли войну в Чечне, причем обе стороны! Мне жалко, что столько народа погибло из-за тупости и амбиций недалеких правителей и политиков....
 
 
-5 #227 Гарик 20.07.2012 00:12
Недоволен. ибо мало неновезти в Ваших словах
 
 
+2 #228 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.07.2012 00:12
Цитирую Гарик:
глупо писАть про существование украинской армеи
Возможно и так! Но ведь ваш сотоварищ лживый Эльф пытается убедить всех в обратном?
 
 
-5 #229 Гарик 20.07.2012 00:13
приведите премер стран-друзей России, которые щас живут луцше хотябы Латвеи
 
 
+2 #230 БелоГорец 20.07.2012 00:13
Цитирую БелоГорец:
Цитирую Эльф-босниец:
Нууу, самый известный Власов только один, Андрей Андреевич.
Есть еще Юрий Петрович. Наверное он известен поболее.
Ок!![quote name="Эльф-босниец"]Ну не знаю, навряд. Завтра у людей поспрашиваю какого Власова они знают.
Ок!!
 
 
-5 #231 Гарик 20.07.2012 00:13
так какого хера Вы свой нос суёте во все дыры?
 
 
+3 #232 БелоГорец 20.07.2012 00:15
Цитирую БелоГорец:
Цитирую БелоГорец:
Цитирую Эльф-босниец:
Нууу, самый известный Власов только один, Андрей Андреевич.
Есть еще Юрий Петрович. Наверное он известен поболее.
Ок!![quote name="Эльф-босниец"]Ну не знаю, навряд. Завтра у людей поспрашиваю какого Власова они знают.
Ок!![/quot
Шо та я сам себе пишу уже)))))) От тупняк))))))
 
 
-6 #233 Эльф-босниец 20.07.2012 00:15
Советская армия, какая? Та часть, которая была в Афганистане и в странах соцблока была действительно боеспособной. Но в целом вся система ВС СССР была неповоротливой и невосприимчивой к реформам. Если бы мы собрали и обработали опыт Афганистана, то мы бы сейчас имели другую армию. А всего то надо было вызвать десяток офицеров с низов и спросить чего им не хватало и какого характера им были необходимы вооружения и техника. Это повысило бы боеготовность лучше полка РВСН.
 
 
+2 #234 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.07.2012 00:18
Цитирую Эльф-босниец:
Цитирую Ю.Г.:
Да херню вы несете и чушь! то ваше весьма субъективное мнение и оно далеко от истины!
И вы после этого будете доказывать что противник коммунизма и считаете красных засранцами?
А про то, какие были темпы развития царской России и каковы были ее золотовалютные запасы это информация открытая. Если бы не Ульянов с его придурками, то мы бы жили сейчас в одной из ведущих стран мира.
Я читал информацию про золотые запасы РОссийской импернии. Согласен, что не будь революции Россия бы продвинулась в развитии гораздо дальше! Но история не терпит сослагательных наклонений - что случилось - то случилось.... И к революциям, гражданской войне, пришествию к власти коммунистическо го режима очень даже причастна Европа и нагадили они нам серьезно!
 
 
-6 #235 Эльф-босниец 20.07.2012 00:21
Лживый? Обратимся к первоисточникам . Смотрите закон Украины"О Вооруженных силах Украины" от 06.12.1991
Можете еще посмотреть "Об обороне Украины" и Военную доктрину.
А существует ли жутко боеспособная советская армия? Если да, то где?
 
 
+1 #236 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.07.2012 00:23
Цитирую Accept:
Коллега по причине психо-моторной заторможенности в ранних стадииях развития у товарища Ю.Г развился комплекс неприятия другого мнения.В свое время ему психику не подкорректировали поэтому он сейчас и бросается на всех абсолютно не аргументируя
А по поводу Олег НВ еще не все потеряно пару месяцев отлучить от чтения Ю.Г пару месяцев без интернета и будет нормальный человек
Я бы вам, дохтур, советовал бы начать с ваших сотоварищей - Барбоски и Фсустишки.... Работы там непочатый край. Да и Гарика иногда не мешает обследовать....
 
 
+8 #237 Олег НВ 20.07.2012 00:24
"Народ тупо считал"- и значит, что соц. система отсутствует.
Почему в Англии не было аналогов Гитлеру, или Сталину? И почему рухнула Византия?
Все корни зла нужно искать именно в свойствах общества. Отвечая еще короче, СССР развалили мы.
 
 
-4 #238 Эльф-босниец 20.07.2012 00:25
Объективно говоря, Антанта помогая белым пыталась сохранить Россию, которую мы просрали. Если бы не они, то все закончилось бы быстрее и еще кровавее. Европа присылала танки, винтовки, обмундирование, боеприпасы белым для борьбы с красными мерзавцами. Антанта помогла выехать белым из советской России, в том числе моему прадеду, что бы использовать их энергию и желание для дальнейшей борьбы с большевизмом. Так что можем им сказать спасибо.
 
 
+4 #239 Олег НВ 20.07.2012 00:27
Да, с полушариями я наплел. Вы правы. Что-то все переплелось, и индуизм, и полушария, и партии. Беру слова обратно.
 
 
-5 #240 Эльф-босниец 20.07.2012 00:31
Брехня?
http://www.youtube.com/watch?v=u-FPrrLRjF0
Смотрите с 10й минуты. Съемка с Креста. Там даже дом Профсоюзов попал в кадр.
 
 
-2 #241 Гарик 20.07.2012 00:33
в Англеи тоталитаризм был невозможен по причине устойчевых демократичецких традицей. Византия сдохла по причине нашествия турок. Это элементарная история.
Хто такие "мы"? комунизты? согласен. проще говоря, кризес власти. Простой народ продолжал молчя терпеть. Инициатива развала пошла сверху, а не снизу
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:48

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #242 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.07.2012 00:33
Эльф, ну что вы мелете? Вы что тут за безмозглых тинейджеров всех держите? Когда у нас полноценный парад был? Более-менее нормальный - когда еще Кучма был презедентом и Путин приезжал на парад... Это когда Янык его пытался накормить конфетами..... При Юще разочек был, но в очень урезанном виде. И из авиации над Крещатиком три истребителя пролетели далеко не новіх моделей.... Что касается военной техники - то в Украине она времен СССР - своего практически ничего не разрабатывалось и не производилось. В России же демонстрировали сь новые ракетные комплексы, которых в Украине и близко нет.... Есть разработки новых самолнтов и вертолетов.... К примеру о "Черной Акуле" или "Алигаторе" слышали? Разумеется, вам хочется сделать хорошую мину при плохой игре, точнее вашем вранье..... Будьте объективны - в Украине нет нормальной армии и квалифицировано подготовленных военнослужащих и современного вооружения в нужном количестве! И это факт! Иначе не лезли бы так при Юще в НАТО.... т.к. самим себя защитить уже давно нет возможности!
 
 
+3 #243 Олег НВ 20.07.2012 00:34
Идеология- инструмент надстроечный, концентрированн о выраженная система взглядов некой группы, класса и т.д. Причем здесь народ? Мы говорим о свойствах скорее этноса, которому еще предстоит сложить соц.систему и взгромоздить на себя государство с некоторой идеологией. Почему я считаю наше общество скорее "левым" смотрите выше.
 
 
-1 #244 Эльф-босниец 20.07.2012 00:37
Тогда вопрос снимаем. А то я думал завтра к политологу знакомому в красном корпусе завтра уже пойти за экскурсом в истории терминов.
 
 
-6 #245 Эльф-босниец 20.07.2012 00:39
Цитирую Ю.Г.:
Есть разработки новых самолнтов и вертолетов.... К примеру о "Черной Акуле" или "Алигаторе" слышали?
Да, слышал, о них говорят с времен СССР. Собрать модельку на поиграть это еще не запустить перевооружение. Как летали на 24х, так и летают все.
 
 
-1 #246 Эльф-босниец 20.07.2012 00:45
Идем в первоисточники.
А консолидация на основе НС требует постоянной поддержки тонуса. Устранили одного "врага", а прогресса нет. Надо искать нового, чтобы сограждане не разбежались. И так до критической точки, когда взбешенное общество (а оно у нас по природе левое) разнесет всю эту лабуду в клочья.
И к второисточникам:
Почему я считаю наше общество скорее "левым" смотрите выше.
Смотрю выше. Не убедили.
Ну и все таки, поясните, почему наше общество по вашему предрасположено к левым идеям? Если бы вы это сказали про французов, то я бы допустим понял. У них богатая революционная история, про итальянцев бы понял, мафия поддерживала там некое подобие социализма, защищало права крестьян, делило землю феодалов. Но наш народ - народ индивидуалов-хо зяйственников. Мы всегда стремились к минимальной зависимости от власти и к максимальной свободе собственного дела, будь то торговля или скотоводство.
 
 
-5 #247 Гарик 20.07.2012 00:48
та причом тут хто затеял??? я о методах командования и уровне подготовке л/с
 
 
-3 #248 Гарик 20.07.2012 00:50
Олех изволил уснуть. Поэтому ответа на этот вопрос уже никада вжызни неполучить. Так с Олегом постоянно
 
 
-3 #249 Гарик 20.07.2012 00:52
я сам себе строю будущее
 
 
+2 #250 Олег НВ 20.07.2012 00:55
В Англии тоталитаризм был невозможен, потому что сам народ оказался способным к консолидированн ому правилу и следованию ему в дальнейшем. Это и есть зарождение традиций демократии. А само общество- способным к самоорганизации . Вот и весь ответ.

Турки взяли уже сдохшую Византию. Я прошляпил "левых" и "правых", а Вы- Византию. Она погибла все по той же причине- отсутствии социальной системы, когда общество не имело инструмента влияния на власть. И не созидало. Высокоинтеллект уальную, богатейшую и неподвижную империю убили юркие и деловые Венецианские ростовщики. Разрушили изнутри. Турки, это уже потом.
 
 
+2 #251 Олег НВ 20.07.2012 01:02
Идите про Византию читайте.
 
 
+3 #252 Олег НВ 20.07.2012 01:08
Я считаю нашу ментальность скорее "левой". А не приверженной "левым" идеям. Если не устраивает сама формулировка- вопрос отдельный. На этом сегодня все.
 
 
-4 #253 Гарик 20.07.2012 01:09
про англею я был прав. просто Вы как фсихда всё преукрасели кросивыми непонятными словами но смысл остался тотжэ. Про везантию я неправ што и признаю. Знач я пропустил тохда эту тему по причине соревнований.
 
 
+3 #254 Олег НВ 20.07.2012 01:17
Это не приукрашивание. Исключительно от того, способна толпа к самоорганизации , консолидации не "против чего-то", а "для чего-то" и зависит возможность влияния общества на государство. Общество знает, что хочет. В таких условиях тиран невозможен. И наоборот, как у нас. Никакое государство не будет хорошим, потому что мы не можем сообща сказать, что же мы хотим. Всему причина народ. С Англией Вы уже сами практически сказали это.
 
 
-1 #255 Эльф-босниец 20.07.2012 01:23
Завтра тогда мне напишите. Я не имею ничего против формулировок, каждый имеет право на свое мнение.
Но почему левая? Почему не центристская или правая?
 
 
-6 #256 Червяк 20.07.2012 09:56
ну если выплату громадной дани считать наведением порядка, то Вы правы. А грузины стали страной сбившей сбившей больше всех Ту-22. Вьетнам - спец по Б-52, а Грузия - по Ту-22.
 
 
+7 #257 vitali 20.07.2012 10:26

На солнце лежат бутылки с водой. Местные жители греют таким образом воду в течение дня, чтобы вечером можно было помыться:
 
 
+1 #258 рябина 20.07.2012 10:47
В Великой Украине что ли?
 
 
+2 #259 рябина 20.07.2012 10:51
Нэт...
 
 
0 #260 рябина 20.07.2012 10:55
Акцепт, какого хрена тогда парятся? Или за прынца жана собралась ? Не ведёте работу с личным составом: ну там цветочки, романтические ужины, поездки в райские кущи...
 
 
0 #261 рябина 20.07.2012 10:58
Ну и зверюга этот вратчь Акцепт! От интернета отлучить! За это можно и в глаз пяткой!
 
 
-1 #262 Эльф-босниец 20.07.2012 11:32
БелоГорец, поспрашивал людей 30, разных возрастов. Все сказали про Власова генерала, а один вспомнил про спортсмена после наводящего вопроса.
 
 
+2 #263 БелоГорец 20.07.2012 11:44
Цитирую Эльф-босниец:
БелоГорец, поспрашивал людей 30, разных возрастов. Все сказали про Власова генерала, а один вспомнил про спортсмена после наводящего вопроса.
Понял. Просто сужу по себе---о Власове-спортсм ене услышал в 14 лет, а уже потом позже---- о генерале. Ну что ж поделаешь, что предателей у нас знают больше , чем героев....
 
 
+3 #264 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.07.2012 12:37
Цитирую Эльф-босниец:
Цитирую Ю.Г.:
Есть разработки новых самолнтов и вертолетов.... К примеру о "Черной Акуле" или "Алигаторе" слышали?
Да, слышал, о них говорят с времен СССР. Собрать модельку на поиграть это еще не запустить перевооружение. Как летали на 24х, так и летают все.
Летают на разных, в том числе и на более новых. В сентябре прошлого года я отдыхал около Севастополя (рядом с Орловкой). Как раз проводились учебные полеты российских ВВС. В море на рейде стояли пара боевых кораблей и истребители несколько дней отрабатывали летную практику с фигурами высшего пилотажа! Зрелище было захватывающим! А украинским летчикам, которые еще не разбежались, остается только с завистью смотреть на своих российских коллег.... Не для кого не сектрет, что летной практики у украинских пилотов в нужном объеме нет..... Как нет в украинских ВВС стратегической авиации, стратегических ракет, атомных подводных лодок, новых ракетных комплексов типа "Тополь", которые Россия периодически на парадах демонстрирует.. ... Короче, много чего нет у Украины.... Посему и в НАТО пытались лезть при Юще.... т.к. своими силами не возрподить армию и современной боевой техники и вооружения практически нет....
 
 
-6 #265 Эльф-босниец 20.07.2012 12:39
Зачем нам Тополи, стратегические бомбардировщики и подводные лодки? Мы маленькая мирная страна, которая никого не собирается оккупировать. А Россия - огромный монстр, который только и умеет у других забирать. Да и современная война выигрывается не массой и весом металлолома на базах, как принято считать в РФ.
А летной практики много не бывает, ее и при союзе не хватало
 
 
+3 #266 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.07.2012 12:43
Цитирую Гарик:
та причом тут хто затеял??? я о методах командования и уровне подготовке л/с
Гарик, с партизанскими методами ведения войны всегда было трудно любой армии..... К тому же на стороне чеченов воевало много наемников, причем профессиональны х, как с постсоветских республик, так и из исламских стран..... Посмотрите на тех же доблестных вояк - пиндосов.... В Корее им напихали? Во Вьетнами? Тоже напихали! Причем их потери были побольше в несколько раз, чем наши в Афганистане. И сейчас в Афгане и др. горячих точках куда америкосы влезли - они несут потери и справиться с повстанцами не очень-то и получается.....
 
 
+4 #267 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.07.2012 12:46
Цитирую Эльф-босниец:
Лживый? Обратимся к первоисточникам. Смотрите закон Украины"О Вооруженных силах Украины" от 06.12.1991
Можете еще посмотреть "Об обороне Украины" и Военную доктрину.
А существует ли жутко боеспособная советская армия? Если да, то где?
эльф, не выпрыгивайте из кальсонов! Даже ваш сотоварищ Гарик признал, что укроАрмии практически нет!
 
 
+2 #268 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.07.2012 12:50
Цитирую Эльф-босниец:
Советская армия, какая? Та часть, которая была в Афганистане и в странах соцблока была действительно боеспособной. Но в целом вся система ВС СССР была неповоротливой и невосприимчивой к реформам. Если бы мы собрали и обработали опыт Афганистана, то мы бы сейчас имели другую армию. А всего то надо было вызвать десяток офицеров с низов и спросить чего им не хватало и какого характера им были необходимы вооружения и техника. Это повысило бы боеготовность лучше полка РВСН.
это всего лишь ваше субъективное мнение! И пограничники наши несли нормально свою службу...и летчики нормальную подготовку проходили и средства были чтобы необходимое число налетов по времени было.... и боевые корабли наши бывали в дальних походах по всему миру, во всех океанах.... И ракетные войска были на боевом дежурстве всегда в норме.... И десантников неплохо готовили.... Так что не возводите понапраслину ......
 
 
+1 #269 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.07.2012 12:59
Цитирую Гарик:
Вы фанатек-комунизт
С таким же успехом я могу заявить что вы троглодит-людое д!
 
 
+2 #270 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.07.2012 13:20
Цитирую Эльф-босниец:
Зачем нам Тополи, стратегические бомбардировщики и подводные лодки? Мы маленькая мирная страна, которая никого не собирается оккупировать. А Россия - огромный монстр, который только и умеет у других забирать. Да и современная война выигрывается не массой и весом металлолома на базах, как принято считать в РФ.
А летной практики много не бывает, ее и при союзе не хватало
В Пиндостане и вообще в НАТО, в Китае в ВС имеются все те же виды вооружений.... Выходит они не монстры, а Россия - единственный монстр, которая только и делает, что всех мечтает завоевать! По-моему вы договорились до маразма! Оборотили бы свои претензии в адрес настоящих агрессоров - Пиндостан и его страны-шавки... . Вот где надо зло искать!
 
 
+3 #271 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.07.2012 13:22
Цитирую Червяк:
ну если выплату громадной дани считать наведением порядка, то Вы правы. А грузины стали страной сбившей сбившей больше всех Ту-22. Вьетнам - спец по Б-52, а Грузия - по Ту-22.
Грузия стала страной, которой за несколько дней надавали пиндюлей, а Шакалошвили обделался со страху! и если бы не визг западных хозяев, натравивших этого пса на Россию, то русские были бы в тбилиси и судили этого урода!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:48

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+2 #272 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.07.2012 13:28
Цитирую Гарик:
Недоволен. ибо мало неновезти в Ваших словах
Зачем вам больше? Или вы садо-мозахист? Тащитесь от нагибов? Тогда не буду вам потворствовать - ибо чрезмерная оскорбуха для вас равнозначна такому греху, как "чревоугодие".. ..
 
 
+1 #273 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.07.2012 13:32
Цитирую Гарик:
приведите премер стран-друзей России, которые щас живут луцше хотябы Латвеи
Вы все Пиндосию за образец имеете? Вот вам свеженькие сведеньица оттуда: "НЬЮ-ЙОРК, 20 июля. /ИТАР-ТАСС/. Не менее 10 человек погибли, еще от 30 до 40 получили ранения в результате стрельбы, устроенной в кинотеатре в Денвере /штат Колорадо/. Как сообщила местная радиостанция KOA, неизвестный открыл сегодня огонь по зрителям на премьере фильма "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" - последней части киноэпопеи о Бэтмене.

Инцидент произошел в кинотеатре, расположенном в торговом центре. Сообщается также, что мужчина, возможно, бросил в зал дымовую шашку или гранату со слезоточивым газом."

И таких случаев в западных странах - пруд пруди. Совсем свежее сообщеньице о теракте в болгарии.... о Брейвике намедни дискутировали.. .. Чего по-вашему не хватает в этих "цивилизованных " и жутко развитых странах, если народ шизеет и мочит друг друга? Ведь по вашей логики там обыватели имеют все и должны быть просто счастливы?
 
 
+1 #274 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.07.2012 13:40
Цитирую Гарик:
так какого хера Вы свой нос суёте во все дыры?
Не...нормальный вы чел, Гаря? Сначало пристал ко мне чтобы я прокоментировал ваши писульки, а когда я что-то "черкнул" - то упрекнул меня в излишней любопытности! То какого хера вы меня постоянно вопрошаете о всяком-разном?
 
 
-4 #275 Эльф-босниец 20.07.2012 13:43
А в России люди просто тихонько спиваются.
 
 
+1 #276 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.07.2012 13:44
Цитирую Гарик:
я сам себе строю будущее
Стройте, стройте... Экспроприация не за горами! Скоро новые "шариковы" захотят все отнять и поделить! И сыграют вам в утешенье на балалайке или на кобзе....а може и на трембите подудят!
 
 
-2 #277 Эльф-босниец 20.07.2012 13:45
Только вот наши танки спокойно жгли с помощью коктейлей Молотова безоружные венгры, а пуштуны из винтовок времен Первой Мировой могли целую колонну остановить. Быть на дежурстве и быть готовым к войне разные понятия.
 
 
-6 #278 Эльф-босниец 20.07.2012 13:47
США хотя бы четко говорят чего им надо, а не порят чушь о защите интересов русских граждан там, где их никогда не было. И как по мне лучше быть под защитой армии США. Я имел удовольствие общаться с тамошними военными, и теми, кто отслужил контракты.
 
 
0 #279 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.07.2012 13:54
Цитирую рябина:
Ну и зверюга этот вратчь Акцепт! От интернета отлучить! За это можно и в глаз пяткой!
Угу... Каким-нибудь мудрённым ударом, именуемом в Кёкусинкай (Киокушинкай) типа "маэ какато-гэри"!
 
 
+1 #280 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.07.2012 14:04
Цитирую Эльф-босниец:
А в России люди просто тихонько спиваются.
Могу вас "утешить" - в Украине тоже "не просыхают" многие... Особенно в селах и рабочих городках и районах.... А по пивному детскому алкоголизму Украина уверенно занимает первое место в мире!
 
 
+3 #281 Олег НВ 20.07.2012 14:29
Отвечаю, Эльф, почему я полагаю "левизну" природным качеством нашего общества.

В традициях русского в широком смысле общества есть острое ощущение социальной несправедливост и, как следствие- перманентная оппозиция власти, равнодушие к национальной принадлежности и равнодушие к перспективам эксплуатации и манипулирования чужим народом с целью получения коллективной выгоды (пассивный интернационализм).

Идеал левых- приоритет ценности человеческой жизни как таковой (релятивистский гуманизм), вне зависимости от личных качеств и социального положения, социально сбалансированно е общество, обслуживание гос-вом интересов большинства, нац.политика интернационализма.

Идеал правых- личность, эгоизм, имеющая осознанные цели в жизни; при этом цели должны отвечать в первую очередь его личным интересам, затем общества в плане развития. Ценность личности находится в прямой зависимости от личных качеств и «стороны баррикад». Как следствие,- нац.политика национализма в различных его формах (консервативный , традиционный и т.д.)

Как видим, «левая» идеология гораздо точнее соответствует коллективному бессознательном у нашего общества. Самое слабое звено в идеологии правых (в контексте нашего общества) выделено жирным. Ранее мы уже установили, что наше общество по своей природе не является созидающим. Наш активный эгоизм соответствует первой части определения и является в подавляющем большинстве асоциальным по отношению к интересам общества.
 
 
+5 #282 Олег НВ 20.07.2012 14:30
Продолжение.

"Мы всегда стремились к минимальной зависимости от власти и к максимальной свободе собственного дела, будь то торговля или скотоводство." (Эльф-б осниец)

Да, коллективное бессознательное в виде анархистских тенденций наиболее характерно для южных регионов (Украина, Дон, Кубань). Об анархизме чуть подробней.
Ветеран анархистского движения Сэм Долгофф (США, 1991 г.): «Вам всегда нужен левый фланг. И в рамках левого фланга вы ищете еще более левую сторону. Но и там вам нужно что-то еще более левое. И вот это-то левое и есть я».
Более ясное определение анархизму от П.А.Кропоткина (статья «Анархизм», 1910 г.): «Что же касается их экономических воззрений, то анархисты наряду со всеми социалистами, левое крыло которых они составляют, противостоят… капиталистическ ому производству»
Анархизм – левый фланг левых, левое крыло социалистов.
Таким образом, ментальность части русского общества южных регионов проявляет еще более левое коллективное «Я». Сказанное позволяет не считать, а утверждать, что ментальность нашего общества является левой. Или, наоборот, левая идеология точнее соответствует ментальности общества.
 
 
+1 #283 рябина 20.07.2012 19:52
НЕВЖЕ? Гарик твой сын? А как пи-пи размножаются? Интересно...
 
 
+3 #284 рябина 20.07.2012 19:54
Фсуст, не провоцируй, а то дам задание спецам и выложат все фамилии... напросишься!
 
 
+3 #285 рябина 20.07.2012 19:56
Ну просто сирота казанская! Маленький у него! и страна маленькая! и шинель выдали маленькую!
 
 
+3 #286 рябина 20.07.2012 20:01
Размечтался! Это страшно хочется, чтобы было так. Кто остался человеком и у него нормальный уровень жизни- ведут здоровый образ жизни.
 
 
+4 #287 рябина 20.07.2012 20:07
Значит, я -нежный анархист...
 
 
-1 #288 Accept 21.07.2012 19:09
Цитирую Эльф-босниец:
Давайте проведем форумный референдум.
Кто переживает распад СССР как личную трагедию и хочет узнать почему распался СССР и кого бить за это пишите снизу.
Кто не хочет - тоже пишите.
Посчитаем кого больше. Сразу отвечаю за себя: мне наплевать на СССР, причины его распада, что делать и кто виноват.
Эльф с одной стороны у меня очень хорошие воспоминания об СССР.!? летним пацаном учась на 2 курсе медучилища я работал по ночам медбратом в больнице зарплата была что-то около 115 рублей 30 рублей была степендия ну и родители не обижали и еда стоила копейки.Сейчас в бытовом плане жизнь намного лучше но все таки иногда хочется не текилы коктель махито а стопочку настоящей русской водки и закусить бутербродом из черного хлеба и килтки с зеленью
 
 
+4 #289 Homo sapiens 24.07.2012 15:42
Цитирую Дева:
Адвокату тимошенки намазали лобик зелёнкой. Мало кто этим хвастается.
Видимо, адвокат потерял адвокатность.
да еще в в прокуратуру побежал. срочно дать ему героя Украины: пострадал за идею