Главная Газетные войны А Он Ее отпустит?

А Он Ее отпустит?

Она работала. Теперь Она сидит. И в будущее не без надежд глядит... Думаю, Она будет сидеть. На основании трезвого политического расчета и исторического опыта.


Ту руку, что Ее выпустит, Она первым делом и укусит. Если у Нее останется к тому времени целым хоть один зуб!

Когда незнакомые люди узнают меня на улице, то чаще всего задают вопрос: «А Он Ее отпустит?». Поэтому я решил, учитывая интерес широких народных масс именно к этой животрепещущей теме, специально посвятить ей статью. Не то чтобы я возомнил, будто произвожу истины в последней инстанции. Но так получается, что будущее частенько угадываю. И даже не угадываю, а прогнозирую с высокой степенью вероятности. На основании фактов и того, что незабвенный Шерлок Холмс называл дедуктивным методом.

Надеюсь, любому понятно, кто стоит за уважительными местоимениями Он и Ее. Подумайте сами: да как же Он Ее может отпустить? Зачем тогда сажать надо было?! По имеющейся у меня информации, никто Ее первоначально сажать не собирался. Несколько раз в интимной обстановке Ей даже не намекали, а якобы прямо советовали УЕХАТЬ, повторив путь Ее «друга» Березовского. Мол, деньги у вас есть, за что жить в Лондоне, средства найдутся. Посещайте модные показы, бутики, летайте в Милан на распродажи и забудьте о политике. Ибо в противном случае — ПОСАДИМ. На совершенно законных основаниях.

Она не верила — все ее лакейское окружение и предыдущая жизнь убеждали Ее в исключительности и неприкосновенности. И просчиталась. Ибо столкнулась с человеком, видевшим в ней не женщину, а просто вредную функцию. Причем невероятно дорого обходящуюся бюджету, непосредственное отношение к распилу которого имеет наша государственная элита. Заметьте, никто из так называемых украинских олигархов за Нее не вступился. Даже те, кто происходит из Ее родного города и с кем в прежние времена у Нее были вполне конкретные дела. Однако сделка, которую Она заключила с руководителями соседнего братского государства, привела к тому, что деньги из украинского бюджета перешли в братский. Поскольку именно нашим братьям Она позволила поднять цену на газ, оставив им добавочную стоимость, на которую рассчитывали именно украинские олигархи.

Теперь посудите, какой здравомыслящий человек станет Ее отпускать? Она в клетке для этого человека даже полезнее, чем за границей. Во-первых, уже сам факт нахождения Ее в тюрьме является отрезвляющим лекарством для всех других олигархов. Посмотрите, с каким рвением вошел в правительство на один из второстепенных постов Шоколадный Заяц — владелец большинства фабрик, производящих в Украине сладкую жизнь в виде конфет и тортиков. А ведь это был не просто заяц! Это был, не побоюсь этого слова, Зайчище — один из главных вождей Оранжевой революции! Помните, как вместе с Ней он на Майдане стоял и в барабан бил? Оранжевый шарфик на шейке его помните? И что, разве Шоколадный Заяц теперь хоть слово в Ее защиту сказал? Хоть ушком пошевельнул? Нет, Зайчик озабочен тем, как поднять таможенные пошлины на ввоз импортных автомобильчиков, составляющих конкуренцию тем машинкам, которые производят его заводики. Это он, по-заячьи «развитием экономики Украины» называет, путая, по выражению героя «Кавказской пленницы», своих овец и государственных.

Во-вторых, а если еще кого-то посадить в будущем придется? Выпусти Ее, как тогда тому же генеральному прокурору о новых претендентах на посадку намекать? Прокурор ответит: я посадил — вы амнистировали, а я теперь у Нее главный враг. Зачем мне врагов плодить в геометрической прогрессии? Не вижу оснований для возбуждения уголовного дела, хоть увольняйте меня, что, по закону, без парламента невозможно! Следовательно, в тюрьме Она крепит всю вертикаль власти. Все, куда прочнее, чем «любі друзі» идейным родством, объединены общим мушкетерским делом — держать злодейку Миледи в тюряге. Ибо ту руку, что Ее выпустит, Она первым делом и укусит. Если у Нее останется к тому времени целым хоть один зуб!

В-третьих, не будем забывать, что люди редко меняются в лучшую сторону, выйдя из тюрьмы. Конечно, такие случаи зафиксированы историей. Но они немногочисленны и являются исключением из правил. Как гласит старинная французская поговорка, старую собаку не научишь новым фокусам. Лично я глубоко уверен, что, досрочно выйдя из тюрьмы, Она займется теми же фокусами, что и до посадки. В Ее возрасте не стоит ждать смены профессии и привычек. Первое, что Она сделает, это попытается снова собрать свою «банду», члены которой расслабились без присмотра хозяйки, и снова пойдет на штурм «общака» — то есть, извините за высокопарность, государственного бюджета.

Не то чтобы люди, посадившие Ее, были намного честнее и моральнее, чем Она. Такими иллюзиями я себя не тешу. Но они, несомненно, Ее умнее. Иначе бы Она посадила их, как обещала вместе с Юрой Терминатором и Витей Пасечником на Майдане, а не они Ее. Теперь Пасечник, сняв кассу, отдыхает без радости в своем поместье под Киевом. Без радости, но и без стыда. А Терминатор, увы, сверкает очками не в телевизоре, а в тюремной камере. Терминатор тоже был, как ни печально признать, глуповат. Очень уж любил сажать всех, кому завидовал, выдавая это за важное общественное дело. Схема, думаю, была простая: Терминатор посадит — Пасечник отпустит за «благодарность». Сам он ничего не крал своими руками — все в фонд супруги собиралось, как бы само собой, в виде добровольных пожертвований. Лечебницу они, видите ли, строили. А построили почему-то поместье. Все страждущие инвалиды Майдана могут теперь к Пасечнику в гости сходить — там он их зеленкой помажет, чтобы смыть оранжевую сыпь. Надеюсь, бесплатно помажет, если не совсем стыд потерял. А то ведь может по копеечке и за зеленку вычесть. Плюс за общение с ним как выдающимся деятелем современности, незаслуженно неоцененным нацией, которая была в него так влюблена, непонятно, за что.

Все исторические аналогии подсказывают, что выпускать Ее Он ни за что не станет. Был в украинской истории такой случай. В 1918 году гетман Скоропадский в минуту то ли душевной щедрости, то ли припадка безумия выпустил из Лукьяновской тюрьмы Симона Петлюру, где тот сидел за различные «злочини». Петлюра, не будь дурак, тут же сбежал из Киева в Белую Церковь и поднял против гетмана восстание. Лучшие гетманские части перебежали на сторону вчерашнего амнистированного «злочинця». Гетман дернул в эмиграцию, чтобы его самого не посадили. И все это служит наглядным примером, чего может стоить в государственных делах избыточная доброта. Поэтому, думаю, Она будет сидеть. На основании трезвого политического расчета и исторического опыта. А также — для общественного блага и уличного спокойствия. Чтобы вместо Майдана массы ходили на футбол.

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+35 #1 Гарик 15.06.2012 00:35
Хороший текст. Логично.
Ну с Тимошенгой всё ясно - её исторический путь кажысь закончен. После пары лет заключения она будет выпущена и уедет далеко-далеко от Украины. Меня интересует, что же сейчас будет с её партией? Ведь не слабая политическая сила была. Кто-нить соберёт обратно разбежавшихся солдат и поведёт их дальше? Или нет Тимошенги - нет партии - нет стОящей альтернативы регионалам?
 
 
+53 #2 Маша 15.06.2012 00:56
Собрать солдат,попробуе т Яценюк - еще один прехлебатель запада
 
 
+41 #3 Гарик 15.06.2012 01:00
он слабый. слабый как натура. и кто такой Яценюк в украинской буржуазии?
 
 
+38 #4 Гарик 15.06.2012 01:22
щас часто зырю на рекламу с этой Короленко. То на Правом берегу чота декламирует, то на Левом... Такие торжественные слова, такой тон, а глаза лукавые-лукавые.
По-моему, этот тренд сильной женщины-политик а уже не проканает. Надо што-то новенькое. Типа агрария или военного. Военный, мне кажется, будет убедительней. Тока не из молодых, а из тех, горячеточечных. Лишь бы америкосы не протупили и не выставили на нашу политарену ветерана-афганц а с женой-цээрушниц ей.
 
 
+50 #5 эва валид 15.06.2012 01:26
Цитирую Гарик:
Хороший текст. Логично.
Ну с Тимошенгой всё ясно - её исторический путь кажысь закончен. После пары лет заключения она будет выпущена и уедет далеко-далеко от Украины. Меня интересует, что же сейчас будет с её партией? Ведь не слабая политическая сила была. Кто-нить соберёт обратно разбежавшихся солдат и поведёт их дальше? Или нет Тимошенги - нет партии - нет стОящей альтернативы регионалам?
Согласна,да и с чего бы её выпускать...а вот с альтернативой регионалом....с ерьезная напряженка: все
до такой степени убогие недоразвитые колхозные(в худшем смысле этого слова)...таких ничтожеств ещё
поискать.....тут серьезная дилемма- либо будут выбирать
наиничтожнейшего,чтобы боялся особо нагадить....или
проснется "жажда мщения" и люди возьмут и отомстят
всем и сразу - проголосуют за коммунистов.... терять всеравно нечего.....яцен юк- гнида мелкая...остальные
не далеко от него ушли....
 
 
+40 #6 全快 15.06.2012 01:28
Добрый вечер!Спасибо,О лесь!Хорошая статья.И обнадеживающая. Я тоже думаю,что Тимошенко не выпустят.Януков ич выдержал первый,шквальны й натиск Эуропы.Теперь ее пыл поутих.А после Евро и совсем заглохнет.А Тимошенко,думаю ,еще не скоро успокоится.Очен ь уж кипит ее разум возмущенный.Как и дружок ее,Березовский, все никак не угомонится.А вместе они обязательно какую-нибудь пакость придумают.Хотел ось бы ошибиться.
 
 
+21 #7 Accept 15.06.2012 03:51
все правильно написано и все по делу.Спасибо автору
 
 
+40 #8 Червяк 15.06.2012 08:12
А разве она сидит? Условия у нее, как будто она не зэчка, а пациентка качановского санатория.
 
 
+12 #9 Эльф-босниец 15.06.2012 09:26
Ваши мысли про военных видимо материализуются . Сегодня видел сразу четыре плаката партии ветеранов Афганистана. Почитал - похоже на то, что вместо союза ветеранов они теперь хотят в политику.
 
 
+17 #10 Эльф-босниец 15.06.2012 09:28
Того гляди, ее еще в больницу окончательно переведут, а потом в Германию на излечение. И телевизор с новостями доступен, и визиты к ней хоть каждый день, и статьи свои она публикует в ФБ. Всех бы зеков так у нас лечили...
 
 
+15 #11 Faust 15.06.2012 10:56
Было бы очень сексуально, если бы Юлю переодели в робу,как ходят все, и давали "питаться" тюремными деликатесами, как всем, тлевизор смотреть со всеми, холодильник видеть только во сне.А так сидит себе огурчик в теплице, только солнышко солнышко видит через плёнку. Интересно, кто будет следующим после очередных"выбор ов"?
 
 
+22 #12 ТАМАРА 15.06.2012 10:56
Да пусть наш Президент отправит Юлю через пару лет лечиться на выбор - хоть в Германию, хоть в Англию. Она там начнет вопить, разведет бурную деятельность, быстренько властям надоест и будет с ней то, что с Лазаренко .
 
 
+37 #13 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.06.2012 11:41
Ну замечательная же статейка! А кое-кто на прошлой теме начал злобствовать, что, дескать, исписался Бузина, уже не тот! Оказывается еще какой тот! Молодец, Олесь! Браво! Даже антибузинисты примолкли, приголошенные - нечего им брякнуть в ответ! Разве что остается поддержать!
 
 
-41 #14 Гарик 15.06.2012 12:08
вот мне интересно: а чотак некоторые настроены против америкосов? это в память о Саманте Смит штоле или ещё со времён карибского конфликта? перед нашей страной всёравно скоро станет конкретный вопрос "под кого ложиться - под Россию или под Штаты?" И решение придётся принимать однозначное. Долго не получится лавировать между двумя этими айсбергами. Так почему не выбрать крышу, которая не протекает? Нафига выбирать Россию с её огроменными проблемами? штоб взять часть этих проблем на себя?
Я понимаю там всякие ностальгии, вбитые в мозг понятия о дружбе наших двух народов, исторические корни и всё такое. Но давайте отбросим церемонии и будем мыслить реально.
Сразу предупреждаю: дикие визги в мою сторону о "пиндосском жопососе" и всём таком не рассматриваю. я выложил тут свою мыслишку. она только моя.
 
 
+47 #15 ТАМАРА 15.06.2012 12:35
Гарик, а зачем нам ( мне в частности ) США? Вопрос не в ностальгии, а в здравом уме. Я живу в реальном времени и мире. Мне роднее Россия, и ее проблемы мне понятны и близки. И корни тоже много значат.
 
 
-43 #16 Гарик 15.06.2012 12:44
Т.е. согласно здравому размышлению луцше упасть под Россию с её понятными проблемами? Тамара, а есиб у Вас были молдавские или вьетнамские корни? Объясните мне доступно и конкрэтно - почему Россия а не Штаты?
 
 
-45 #17 Эльф-босниец 15.06.2012 13:02
Я вот тоже думал здравым умом. Потом побывал в Ярославле, Калуге, Москве и Сан-Франциско, Далласе, Вашингтоне. Для себя я вопрос решил с практичной точки зрения. Если американцы всем дают денег, дипломатическую поддержку, свою технику и гуманитарные грузы, доллары направо и налево, то почему бы нам не пойти по этому пути? Да, взамен мы должны будем им давать батальоны в Ирак и поддерживать в голосованиях ООН, но это несравнимо малая цена за американские деньги. Наша страна сейчас не в той экономической ситуации, что бы заниматься "геополитикой" и "стратЭгиями" в ООН. Нам нужны деньги, нам нужны миллиарды инвестиций в наши поля, рудники, заводы, шахты. Нам нужен выход на западный рынок и создание конкурентоспосо бных товаров западного образца. А еще нам нужны больницы, дороги, новое оружие, новый флот. Список огромен.
 
 
+25 #18 ТАМАРА 15.06.2012 13:02
Потому что, потому. Вот если бы да кабы. Менталитет у меня такой, если уж пан, то свой. Не желаю чтоб мне насаждали чуждый мне образ жизни ( как говорить, не каком языке, как работать, что есть и с кем и как спать и прочее ). Я приверженец панславизма. Туристами пусть все приезжают, но не более.
 
 
-39 #19 Гарик 15.06.2012 13:05
а что нам может дать Россия? Вообще ничего штоле?
 
 
-8 #20 Гарик 15.06.2012 13:07
ок.
 
 
-33 #21 Эльф-босниец 15.06.2012 13:08
Только "геополитику".
 
 
-31 #22 Гарик 15.06.2012 13:13
а это как? ибо я всилу своей наркоманской ограниченности не силён в тэрминах. объясните мне доступно
 
 
-40 #23 Эльф-босниец 15.06.2012 13:16
Панславинизм и национализм, это собственно весь продукт, который может импортировать к нам РФ. А, и еще зарплаты для офицеров их флота.
 
 
+26 #24 Tactful 15.06.2012 13:19
- И к кому бы мне, бедному, прислониться?
- К столбу! :P
Если вопрос о присоединении, то есть предложение отложить его до той поры, когда найдется беспроблемный сюзерен, готовый в каждый украинский ротик положить бесплатный шмат сала и развлекать игрой на банджо, пока самодостаточный украинец будет со вкусом угощаться... Может быть, украинцы и сами способны на что-то кроме поливания друг друга нечистотами? Или нет?
 
 
+26 #25 VikaDnepr 15.06.2012 13:47
А прической Королевская решила Тимошенко не копировать, на Родину-мать замахнулась!
 
 
+57 #26 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.06.2012 13:48
Цитирую Гарик:
а что нам может дать Россия? Вообще ничего штоле?
А что вам может дать Пиндосия или Эуропа? Пинка под зад? Так уже дает! За то что осмелились "незалежну" непослушанку проявить - Тимоху посадили и их "окриков" не послушались! Хотите бегать в "шавках" у запада, мыть им сортиры и быть пушечным мясом - то тогда прямая дорога холуйствовать перед Западом и терпеть плевки и подсрачники от онных! И при этом "гордо" петь суицыдный гимн, типа, "ще мы не передохли - спасибо дяде СЭМУ и тётушке ЭУРОПЕ за наше щастливе майбуття!" Пресмыкатели жалкие, блин! Уж как Ющ холуйствовал, как вылизывал пиндосню и что? До хрена Украине обломилось? Кроме презрительного хозяйского похлопывания по прыщавой морде Прокаженного (типа хорошо стараешься) - никаких дивидентов!
 
 
-19 #27 Гарик 15.06.2012 13:52
нет.
Вы увводите линию диспута в другую сторону.
Вопрос: Россия или Штаты? третьего столба на карте планеты нет.
 
 
-30 #28 Гарик 15.06.2012 13:54
а финансовые инвестиции в развитие нашей экономики?
 
 
-26 #29 Faust 15.06.2012 13:56
О прекраснейшая # Tactful! Полностью с вами согласен и спешу сообщить, что я вас люблю...
 
 
-29 #30 Deleted 15.06.2012 14:02
Не скажу за всю Россию, но мой город сам прочно сидит на западных инвестициях. Построены заводы и мужское население, что попроще, занято в цехах и собирает фольксвагены, шкоды, пежо и вольво. Те, что пообразованней сидят в офисах и занимаются логистикой. Дамы заполняют бухгалтерии.
Сытые начальствующие немцы и французы разгуливают по нашим улицам и купаются в наших речках. Они же обогащают местный ресторанный и гостиничный бизнес, который, в свою очередь, принадлежит мощной армянской диаспоре.
Россия и себе то с трудом что то дать может, не то что другим.
 
 
+20 #31 Tactful 15.06.2012 14:08
Поскольку я оптимистка, то мне хочется верить, что навязчивая идея "под кого бы лечь?" ещё не овладела массовым сознанием украинцев, сама по себе она унизительна. Ни в какую сторону, Гарик, я не увожу, просто предмета для диспута не вижу.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.01.2022 07:42

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-27 #32 Гарик 15.06.2012 14:18
Жоржэтта, ну я же просил обойтись тут без визга и размазаной космэтики. Спокойно мне объясните, аргументировано , чем лучше быть вассалом России, а не США? И почему Вы видите переход под чьё-то политическое шефство именно со знамёнами БЮТ? Почему бы не с флагами регионалов? С ними западникам придётся считаться, их намного труднее купить.
 
 
-16 #33 Гарик 15.06.2012 14:21
она и не должна овладевать сознанием обывателей. обыватель всегда должен чувствовать гордость своей страной и считать её независимой. Это думы наших руководителей. Ну и мои тоже.
 
 
+19 #34 Tactful 15.06.2012 14:36
По-моему, Россия не стремится сделать из Украины вассала. Это в мозгах свидомых буйно цветёт такая "страшилка для быдла". Вы же, Гарик, бизнесмен и не можете не понимать, какие необозримые перспективы у Украины на ёмком российском рынке. Россия не заинтересована давить украинский бизнес в отличие от ЕС и США. С Россией у нашей экономики могут быть очень выгодные взаимоотношения . Бескрайняя во всех отношениях Россия легко поглощает любые инвестиции (см. коммент Марии выше) и сама заинтересована инвестировать в Украину.
 
 
+41 #35 Tactful 15.06.2012 14:50
Я могу ошибаться - пусть меня поправят знающие, но попробую высказать свою точку зору. За ПР стоит крупный ПРОМЫШЛЕННЫЙ капитал, а за БЮТ - крупный СПЕКУЛЯТИВНЫЙ капитал. Наши западные добродетели совсем не заинтересованы в развитии украинской промышленности, но с удовольствием приветствовали БЮТовских "купи-продайщик ов" (Это на счет знамен и флагов ПР и БЮТ). Россия же нашу промышленность в качестве конкурента не рассматривает и не прочь стимулировать её. Всё это схематично и непрофессиональ но, разумеется. Но у нас ведь здесь посиделки, приятное общение? )))))))
 
 
-30 #36 Червяк 15.06.2012 14:52
Вассала действительно не хочет. Украина будет попросту ликвидирована. И в РФ станет на 25 регионов больше. Ну а, если по историческому опыту: сначала откусят пяток восточных областей, пережуют лет сто, потом еще пяток. И еще лет через сто остатки разделят с тем, что будет на месте Польши. С мыслью проглотить то немного потом.

Естественно, всем тем, кому нравятся империи это все, как бальзам на душу. Но мне больше нравится жить в государстве не очень большом. Имперские амбиции - они стоят денег и крови.
 
 
-16 #37 Гарик 15.06.2012 14:53
у меня вопросы:
1. почему до сих пор Россия при её возможностях и желании (из Ваших слов) не отбила нас у Запада и не сделала равноправным партнёром в экономике и политике?
2. объясните заинтересованно сть "давления" украинского бизнеса Штатами и ЕС. Приведите примеры уже раздавленных ими украинских бизнесменов.

Считайте меня в этой дискуссии неопределившимс я. Доказывайте, аргументируйте и учите меня. Меня можно переубедить, если это делать грамотно.
 
 
+29 #38 Tactful 15.06.2012 14:58
А почему же Казахстан до сих пор не проглочен злодейскою Россией?! Сотрудничают спокойно и взаимовыгодно. ХВАТИТ СЕБЯ ПУГАТЬ ДО ПОСИНЕНИЯ! Россия не посягает на державность Украины, сколько можно об этом говорить? Почему вы так ведетесь на укронацистскую пропаганду? Неужели нет своих мозгов, чтобы подумать самостоятельно? (((((((((((((((
 
 
-27 #39 Гарик 15.06.2012 14:58
Наши западные добродетели совсем не заинтересованы в развитии украинской промышленности. А вот Россия нашу промышленность в качестве конкурента не рассматривает...(с)

Аргументируйте такое поведение и тех и других
 
 
+15 #40 Tactful 15.06.2012 15:00
см. мой коммент ниже - 14:36
 
 
-17 #41 Гарик 15.06.2012 15:01
не на правах лести и принципа "свой своего...": вот мне всегда нравились комменты г-на Червяка. Вроде бы и недоказанная перспектива, но логично.
 
 
0 #42 Червяк 15.06.2012 15:04
Очень даже рассматривает. На внешних рынках идет борьба за рынки черного металла. "Благодаря" Тимошенко украинские минеральные удобрения практически вытеснены с мировых рынков. Сельскохоязяйст венные товары россияне терпят до тех пор, пока своего не хватает, или кто-то откатит больше. В таких случаях на арену выходит господин Онищенко. Продукцию машиностроения стараются покупать только тогда. когда значительная часть производителя этой продукции принадлежит российским компаниям. Очень жестко там всё. Поэтому промышленный капитал больший патриот, чем спекулятивный, хотя российские банки уже начинают вытеснять последнего с украинских рынков. Добавлю. что с европой и америкой не лучше. Но верить в российского доброго дядечку - глупо и недальновидно.
 
 
-23 #43 Гарик 15.06.2012 15:07
та я же не про державность. флаг, герб и гимн меня меньше всего беспокоят. А казахи с самого начала своей постсовковой независимости были под протекторатом России. и почему Вы решили, что я повёлся на "укронацистскую пропаганду"? неужели такие мысли не могли прийти сами, из космоса, в мою лысеющую голову?
 
 
+20 #44 Tactful 15.06.2012 15:08
Скажу сразу: ПЕРЕУБЕЖДАТЬ ВАС Я НЕ ПЫТАЮСЬ, а всего лишь отвечаю на некоторые вопросы. Цитирую Вас, Гарик: "1. почему до сих пор Россия при её возможностях и желании (из Ваших слов) не отбила нас у Запада и не сделала равноправным партнёром в экономике и политике?" Во-первых не у кого отбивать, мы западу с экономической точки зрения на... не нужны. Во-вторых (здесь нацики, возможно, удивятся), Россия, прежде всего уважая государственнос ть Украины, всё время предлагала Украине самые разные варианты экономического сотрудничества. А Украина всё выжидала, как будто цену себе набивала...
 
 
-23 #45 Червяк 15.06.2012 15:13
А Казахстан - себе на уме. Довольно умело лавирует между РФ, Китаем и Турцией. По структуре экономики Казахстан очень похож на Россию. И речь не о том. что Россия не посягает. История нас учит. что она никогда не посягает, а как только считает,Ю что может откусить - сразу кусает кусок. Но некоторые здесь присутствующие очень сильно агитируют за соединение с РФ в той, или иной форме. Причем без разбора - сначала соединимся а потом будем думать: рожать детей или лечить болезни.
 
 
-19 #46 Гарик 15.06.2012 15:18
почему мы не нужны Западу? Латвия, Литва и Эстония нужны, а мы нет. объясните пожалуйста это
 
 
-11 #47 Червяк 15.06.2012 15:24
Почему всегда выжидала. Не далее как три года назал, тогдашний премьер заключила договор с Газпромом. Хорошо, если с этим вариантом сотрудничества сами разберемся. а не оставим проблемы детям и внукам. Премьерка-то сидит, а денюжку платим мы с вами. Украина тоже немало предлагала. И не от всего отказывалась. если проект взаимовыгоден - он реализуется. Но большинство таких проектов совсем не освещаются российскими СМИ, а украинскими очень ограничено, так как промышленному капиталу не нужна шумиха.
 
 
+25 #48 Tactful 15.06.2012 15:25
Только после того, как Вы меня просветите насчет мощного развития крупной и средней промышленности, в том числе и по высоким технологиям, в Латвии, Литве и Эстонии после вступления в ЕС!
 
 
+28 #49 пампукская хрюня 15.06.2012 15:25
Уважаемая Tactful - полностью с вами согласна! Но увы, вся короткая история этого государства была основана на проституции (простите за такое резкое слово!) - поляки давали бабло - бежали к полякам, появились шведы - ура, шведы рулят! А запорожец аж за Дунаем что делал? С турками пошел борщ варить? Когда царь Петр просто топнул ногой - обосрались и побежали, шелестя шароварами... Нет у этой титульной нации чувства Родины... нет уважения к ближнему... есть только понятие пан-холоп! ВСЕ!
 
 
+13 #50 Tactful 15.06.2012 15:28
Увы!
 
 
+23 #51 全快 15.06.2012 15:29
Всем добрый день!Тоже хочу поделиться своими мыслями.Запад давно под США.И им не нужна сильная и развитая Украина.Мы их интересуем только как территория.Идет планомерное стравливание русских с украинцами.За всем этим торчат уши Хабада.Им не нужны мы.Им нужна Россия.Нас их устроит миллионов 20.В качестве рабсилы.Скупают ся наши земли,создаются еврейские общины.Я ровно отношусь к разным нациям и расам.Но тут невольно станешь антисемитом.Так ая дикая цена на газ сделана специально.Чтоб Россия начала строить свои "потоки".Наша пресловутая труба--гарантия нашей безопасности.
 
 
+5 #52 Червяк 15.06.2012 15:30
Они тоже не нужны. Мы плачемся что нас стало меньше за годы независимости. Было 52 млн., а осталось 45. Но в латвии и Эстонии соотношение еще хуже. Их население сократилось на треть! И эмиграция продолжается. В Литве получше, чем у соседей. Видимо потому. что меньше думают о национализме и больше о экономике.
 
 
+12 #53 全快 15.06.2012 15:31
ПродолжениеВедь Европе очень нужен газ.А убрав на своем пути на Россию трубу,но и оставаясь при этом с газом,нас раздавят и не заметят.Так что у нас один выбор--путь с Россией.У нее тоже--с нами.А нашим олигархам не нужны русские олигархи.Ничего личного--просто бизнес.Я вчера прочитала статьи генерала Филатова.Стало реально страшно.Хотелос ь бы,чтоб это было неправдой.
www.klich.ru/2009/02/articles02_02.htm Читайте
 
 
-15 #54 Гарик 15.06.2012 16:00
я тут какбэ на правах просвещаемого, а не просветителя...
неужели Запад не заинтересован в огромной стране, богатой природными ресурсами, с какой-никакой промышленностью и транспортом, с грамотным христианским белым населением? Чего в Украине нету, што есть в Прибалтике?
 
 
-10 #55 Гарик 15.06.2012 16:00
но прибалты в евро
 
 
-16 #56 Гарик 15.06.2012 16:04
Яночка, у Вас такая красивая ава, а Вы занимаетесь такой фигнёй. Нас вечно пугают призраком Жида, но конкретных доказательств причасности этого Жида к человеческим катаклизмам так и не предоставляют. Щитаю, что виновных нужно искать в самих себе. Более страшная угроза идёт от радикальных исламистов, чем от еврэйского фантома. Вот и уважаемого Иосифа Давыдовича вплели...
 
 
+18 #57 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.06.2012 16:11
Цитирую Гарик:
Жоржэтта, ну я же просил обойтись тут без визга и размазаной космэтики. Спокойно мне объясните, аргументировано, чем лучше быть вассалом России, а не США? И почему Вы видите переход под чьё-то политическое шефство именно со знамёнами БЮТ? Почему бы не с флагами регионалов? С ними западникам придётся считаться, их намного труднее купить.
Гарик, кто ты такой чтобы меня просить? И где ты видел визг? Спокойно тебе написал, что не стоит Украине набиваться в презренные холуи к Западу! И не менее спокойно шуганул твоего туповатенького сообщника Фаустишку, чтобы знал свое место и не гундел всякую хамскую херню! Сейчас ,к тому же, занят - нет времени на общение! Да к тому же ты сам умоляешь воздержаться мне с количеством коментов! Решил тебя сегодня порадовать и дать возможность пообщаться с другими форумчанами, не отвлекаясь на меня! Сдается мне, что ты должен быть благодарен за сие предобрейшее и презлейшим мне не ответишь!
 
 
+13 #58 全快 15.06.2012 16:15
А теперь вспомните и проанализируйте последние лет 30.Развал Союза.Оранжевый переворот в Украине.Газ.Рас цвет национализма.Сс оры с Россией.Непонят ное ослиное упрямство и мягкотелость нынешней власти.Антинаро дные реформы.Бешеные займы у ВМФ.Обнищание и вымирание народа.Лай Европы.Защита ею Тимошенко.И пр. и пр.Наши грызня друг с другом,амбиции и обиды кажутся детским лепетом,смешным и и жалкими на фоне страшнейшего заговора.Пора нам запускать природный инстинкт самосохранения.
 
 
+10 #59 全快 15.06.2012 16:22
Гарик,мерси за комплеман.Давно читаю коменты здесь и некоторые Ваши высказывания меня позабавили.Фигн ей я не занимаюсь и жидов не боюсь :)Просто много читаю(наверно,з ря) и некоторые статьи мне кажутся убедительными.А угроза из разных углов всегда была и будет.Думаю,не стоит к этому относится так беспечно.И Вы меня не убедили :)
 
 
-15 #60 Гарик 15.06.2012 16:31
Яночка, лучше полюбите какого-нить украинского юношу и родите ему двух украинских мальчиков. Этим Вы принесёте больше пользы своей стране, чем агитировать в тырнете против Кобзона. Ибо красивые и любопытные детишки нам очень нужны
 
 
+6 #61 Accept 15.06.2012 16:34
свой шанс стать игроком мирового масштаба Украина потеряла в 92-93 годах с тех пор и мается под кого лечь.Я предлагаю под Россию и не суетится под клиентом
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.01.2022 07:42

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-15 #62 Гарик 15.06.2012 16:44
коллега, а почему так, а не иначе?
 
 
+11 #63 全快 15.06.2012 17:12
Гарик,обязатель но воспользуюсь Вашим советом.И даже больше,обещаю даже выбросить комп и посвятить себя рожанию и воспитанию.Но только после того,как наши славные,мудрые, всезнающие,смел ые,доблестные и пр. мужчины сделают нашу страну богатой и процветающей.То лько что-то мне подсказывает,чт о я так и помру старой,бездетно й девой.)))))))))
 
 
-14 #64 Гарик 15.06.2012 17:35
былобы удивительно есиб Вы померли молодым многодетным мальчеком... нидайбох канешно. Живите долго и щасливо, а копъютэр всётаке выбрасывайте
 
 
-15 #65 Kotigoroshek 15.06.2012 17:58
Прочитал статью. Бузина пишет, что Юле предложили либо уехать, либо по закону посадить. Если по закону можна посадить, то делать это нужно сразу, а не предлагать преступнику уехать. Я с бузиной не согласен, надо поступать по закону, а не торговаться. Да забыл, бузина просто гений, а не юрист. Отдельное спасибо остальным не юристам, хвалившим бузину за статью.
 
 
-24 #66 Kotigoroshek 15.06.2012 18:05
Цитата "В-третьих, не будем забывать, что люди редко меняются в лучшую сторону, выйдя из тюрьмы." Не зрозумів на кого натякає бузина. Хто це не став кращим після тюрми?
Порадів за Гаріка, з його питанням про америку та московію, дійсно кого з прагматиків бентежить доля олігархів, коли потрібно жити зараз. Я особисто хтів, щоб лягали під україну. Зміг же князь щита прибити на ворота царьграда, може і ми зможемо. Думки матеріалізуютьс я, треба спочатку вмовити себе стрибнути у холодну воду, а сама дія незабариться.
 
 
+8 #67 全快 15.06.2012 18:33
Ну,пока страна в опасности,я повременю с компьютером.Инт ересно же,как Вы ее будете спасать.Я ж заочно прониклась к Вам симпатией,а Вы посылаете меня...в одноклассники.) ))))))))Поклонн иков надо беречь.А их у Вас тут не очень много.)))))
 
 
+10 #68 Accept 15.06.2012 18:40
Энергоресурсы коллега.Если электроэнергию Украина вырабатывает то без нефти и газа никак. Промышленость ляжет
 
 
-12 #69 Гарик 15.06.2012 18:41
есиб мне были нужны тут поклоннеки, то я изначально вёл бы себя иначе. я не стемлюсь завоевать дешовую паутинную славу и признательность . не то, што некоторые (не буду называть фамилии ибо чревато...). Вас тоже обязан предупредить: симпатизируя мне Вы автоматом попадаете в чорный-причорны й список одного местного головореза. Поэтому отрекитесь от меня. я всё пойму
 
 
-16 #70 Гарик 15.06.2012 18:46
нучо сказать, уважаемый сосед по коробке из-под холодильнека... Вы единственный за сёдня, хто озвучил это. Рэспект. Меня тожэ этот момент не пускает принять окончательное решение в данном вопросе. все остальные фишки типа "браццтво, общая история, оденаковая ментальность... " - фигня по сравнению с энергопроблемой Украины.
 
 
+22 #71 рябина 15.06.2012 19:00
Яценюк поведет за собой самую распрекрасную ,самую-самую-пр есамую израильскую армию. Тем более, пердолить до Украины можно разными путями, пару марш-бросков- и боездатный царь на кобыле на Крещатике
 
 
+14 #72 全快 15.06.2012 19:04
Гарик,оставайте сь самим собой.А с Г...,ой, надеюсь,я тоже буду жить мирно.Я не кровожадная.Сюд а зашла под женским ником,т.к. хочу быть самой собой.Часто общаюсь,и успешно,под мужским ником.Именно потому,что многие мужчины видят в женщинах только кухарок и рожениц.Самодос таточные и уверенные мужчины относятся к женщинам,как к равным.Не разочаровывайте меня.:)
 
 
+32 #73 рябина 15.06.2012 19:06
Королевская не очень секси надувает губки, не нравится она ... Не нравится..Клон мамки Юльки. Вот нашелся бы на западенских просторах Украины незаконнорожден ный сын Путина- тада да!!! Незаконно родился он во время командировки ВВП по обмену опытом КГБ... Или в донецких степях второй сын нашелся.... Вот это была бы политтехнология ! Я бы проголосовала за сына!!!!
 
 
+22 #74 рябина 15.06.2012 19:14
Немцы мои родичи , когда они меня сильно обидят, организую движение по награждению Германии во главе с бабенканцлером оранжевой прынцессой, чтобы жись салом не казалась в Дойчланде.. Тимошенко- в Германию в больничку! Навсегда! Жаль , конечно, но пусть немцы поживут с открытой ж..опой на пчелином рое...
 
 
+28 #75 рябина 15.06.2012 19:23
Пиндосы каждый день печатают по миллиарду американских рублей. Какой щирий хохол не захочет прильнуть жадными устами к неиссякаемому источнику бумажек? Мне не нужны такие инвестиции. Дядя заходит к нам, чтобы нас конкретно трахнуть на деньги, уничтожить все, что еще осталось. А не слабо самим развиваться? Или тут страна дебилов? Насчет флота просто очаровательно- новый флот!!!! Протрахали подводную лодку, в Балаклаве распиз...дили уникальный завод. Может , для начала, помундячить по пустыне лет 40, чтобы вытравить из себя хохла..?
 
 
-18 #76 Accept 15.06.2012 19:51
Рябина они печатают американские рубли которые принимают во всем мире Наши могут хоть каждый день печатать миллиарды гривен только кто в них поверит?Я ходил по городу и уменя в кармане было 120 миллионов купонов и никому не нужен был потому что пачка сигарет стоила 10 миллионов
 
 
-15 #77 Accept 15.06.2012 19:57
шож такое футбол приостановили,г рафф молчит прийдется опять нажратся пива
 
 
+27 #78 ДедМиша 15.06.2012 22:28
Уважаемый Червяк, приветствую!
Согласен с Вами! Вспомните "Золотой телёнок" (Ильфа и Петрова) - а как я сидел при Керенском!
 
 
+26 #79 ДедМиша 15.06.2012 22:34
Уважаемый Эльф-босниец!
А Вы своего ребенка отправите в Ирак в составе тех батальонов, чтобы говорить о низкой цене! Или у Вас уже есть концы в военкомате?
Интересно получается, что в Чечню отправлять - это против наших национальныъх интересов (холуйство), а в Ирак - борьба за демократию или, может, выполнение интернациональн ого долга?
 
 
0 #80 ДедМиша 15.06.2012 22:42
Уважаемый Tactful!
У БЮТ - крупный капитал был!
 
 
+9 #81 ДедМиша 15.06.2012 22:46
Уважаемый Червяк! Просто в Латвии живет больше всего русских из трех прибалтийских республик! Кстати ригой в средней полосе России называют сарай до сих пор!
 
 
+18 #82 ДедМиша 15.06.2012 22:53
Уважаемые - всё справедливо!
"Рено" оказалось лучше "Таврии новой"!
Удивительно - правда?!
 
 
+16 #83 эва валид 15.06.2012 22:54
[quote name="Гарик"]у меня вопросы:
1. почему до сих пор Россия при её возможностях и желании (из Ваших слов) не отбила нас у Запада и не сделала равноправным партнёром в экономике и политике?
2. объясните заинтересованно сть "давления" украинского бизнеса Штатами и ЕС. Приведите примеры уже раздавленных ими украинских бизнесменов.


1 Россия предпологает что мы сами должны "отбиваться"
и прибиваться туда,куда нам хочется(предпол огает и
подразумевает что у нас есть мозги)(возможно и ошибочно)
2 штаты и евродикари всегда жили и живут по сей день
убийствами и грабежем(кресто вые походы...продвижение
цивилизации наполеоном,осво бождение европы и нас
господином гитлером....итд из последних каннибальских
вылазок евролицых - одемокрачивание Ливии и растерзание Каддафи на глазах у благодарной евротварючной публики...Сирию пытаются "одемократить" надеюсь что Россия не даст
 
 
-2 #84 Александр А. Ермаков 15.06.2012 22:59
Бузина, то, в конце концов свинство. Не по мужски, быть обиженному на бабу и хохмить, когда ее задрали. Без тебя.
Я уважаю твою книгу (хотя для меня там ничего нового не было, но ты написал), но хамить не надо. Уважение потеряешь. У нас на Руси (ну, может у тебя жидовинские критерии) над юродивыми не насмехаются.
 
 
+12 #85 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.06.2012 23:00
Увы, чуда не случилось на нефортовом для нашей сборной Донецком стадионе... Не вдалося нашему украинскому "теляти" з'сти французского "вовка"....
Будем честны - все логично! Просто фрапнцузская сборная выше классом! И особо рассусоливать тут нечего! Наши сыграли, как смогли... Смогли хуже французов.... Шанс выиграть у англичан тоже небольшой! Но он есть и "надежда умирает последней!"
 
 
-8 #86 Александр А. Ермаков 15.06.2012 23:02
Так, Бузина торжествует. Для мужика это недостойно.
 
 
+10 #87 Иван Славинский 15.06.2012 23:08
Цитирую Accept:
Добрый админ шо за беспредел я ставлю плюс а на мониторе -4
Рейтинг комментария высчитывается из разницы голосов "за" и "против". Если преобладают негативные оценки - то значение получается отрицательное. Каждый может проголосовать за комментарий лишь единожды.
 
 
-17 #88 Accept 15.06.2012 23:13
Александр А. Ермаков свалил нахрен с сайта хамить и оскорблять людей сдесь позволено только Yu-G
 
 
+16 #89 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.06.2012 23:25
Цитирую Accept:
Энергоресурсы коллега.Если электроэнергию Украина вырабатывает то без нефти и газа никак. Промышленость ляжет
Вон Гарик надеется, что Эуропа или Пиндосия нам нефти "нальют" и газа на "шарка" отпустят... И некоторые лукавые его "подпеватели" похоже тоже на это надеются... а еще на какие-то мифические инвестиции.... А БОЛЬШУЮ ДУЛЮ от ЗАПАДА ВЫ ВИДЕЛИ? И еще не раз увидите, если тупить продолжите, надеясь на ЕС! Даже если на "пушечное мясо" вы отправите миллионы наших соотечественник ов воевать в горячие точки за пиндосовские интересы, а проститутками завалите все эуропэйские бордели - ФИГУ поимеет от них Украина! Только с Россией можно расчитывать на выход из "задницы", в коей Украина пребывает! Пора давно понять это и не строить наивных илюзий и раскатывать губища в ожидании шары!
 
 
-12 #90 Гарик 15.06.2012 23:26
Дя! Осуждаю Ермокова.
 
 
+11 #91 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.06.2012 23:35
А с Г...,ой, надеюсь,я тоже буду жить мирно.
Yana, если Вы имели ввиду меня, то хочу Вас попросить - не уподобляйтесь местным фанфаронам-гари кам и иже с ними. Корректно называть собеседника так, как указано на его нике, а не придумывать прозвища, как это делают тут некоторые босяки....
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.01.2022 07:42

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+18 #92 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.06.2012 23:39
Цитирую ДедМиша:
Уважаемый Эльф-босниец!
А Вы своего ребенка отправите в Ирак в составе тех батальонов, чтобы говорить о низкой цене! Или у Вас уже есть концы в военкомате?
Интересно получается, что в Чечню отправлять - это против наших национальныъх интересов (холуйство), а в Ирак - борьба за демократию или, может, выполнение интернационального долга?
Отлично, Дед Миша! Этот же самый вопрос я хотел бы задать этому немецкому Немцу под ником Эльф!
 
 
+18 #93 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.06.2012 23:43
Для антипатриотов России специально даю ссылку на Российский сайт под названием: "Сделано у нас! Нам есть чем гордиться!" :
http://www.sdelanounas.ru/

Посмотрите что производиться в РФ - может вам стыдно станет за свои слова!
 
 
-16 #94 Гарик 15.06.2012 23:50
граффц, Вас кажысь заносит. какого чорта мы мы должны гордиться успехами другого государства?
 
 
+13 #95 全快 15.06.2012 23:55
Yu_G_,искренне прошу прощения!Уважаю Вашу точку зрения и во многом разделяю.
Гарик,в адвокатах я не нуждаюсь.
 
 
-13 #96 Deleted 15.06.2012 23:56
Спасибо за просветительску ю работу. Сей сайт докладует только о хорошем и видимо существует для поднятия духа населения, я же немножко о другом. Истина как всегда где то посередине.
Что особенно умиляет: у нас на местных рекламных щитах тоже написано "сделано в Калуге" и новенький блестящий фольксваген изображен. Гордимся, однако ж.
 
 
-9 #97 Гарик 16.06.2012 00:07
прощаю Вас от имени граффа и даже приношу его извенения
 
 
+29 #98 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2012 00:09
Нафига выбирать Россию с её огроменными проблемами? штоб взять часть этих проблем на себя?
Да нет, Гарик, это Россия в случае объединения вынуждена будет взять на себя проблемы Украины! Как это не единожды было в истории.... В том-то и дело, что проблемы Украины куда глобальнее российских.... Странно что вы до сих пор этого не поняли!

Я понимаю там всякие ностальгии, вбитые в мозг понятия о дружбе наших двух народов, исторические корни и всё такое. Но давайте отбросим церемонии и будем мыслить реально.

Сразу видно - размышляет "потерянное поколение", сформировавшеес я в период 90-х! Как раз то, что Вы перечислили и не являются пустяком - с этого-то и начинается Держава, Родина, ее благополучие, потенциал! Принцип "Потребляй и хрюкай!" навязанный нашим обывателям (к коим Гарик себя относит) как раз и есть гибельный и безперспективны й! И надеяться на Пиндосию или Эуропу - верх наивности и недалекости!
 
 
+21 #99 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2012 00:13
Цитирую Гарик:
а что нам может дать Россия? Вообще ничего штоле?
Что за позиция с протянутой рукой? Типа, подайте нам хитрым хохлам на шару! Кто больше подаст - тому и продадимся? Эх Вы - потерянное поколение!
ЗАКОНЧИЛАСЬ ШАРА, ГАРИК, ЗАКОНЧИЛАСЬ! АРБАЙТЕН САМИМ НАДО! ПОНЯТНО?
 
 
+19 #100 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2012 00:26
Цитирую Гарик:
граффц, Вас кажысь заносит. какого чорта мы мы должны гордиться успехами другого государства?
Это ответ был для Марии, которая написала, что она живет в России и там якобы ничего не производится своего! Дал ссылочку! А заодно и для тех (в том числе и для Вас, Гарик) чтобы не рассказывали сказки, что ничего в России не производится, нет науки, производства, армии и пр. Чтобы Вы сравнили, что производится в других бывших постсоветских республиках : РФ, Беларуси, Казахстане... И как убого выглядит на их фоне Украина.... Может Россия для Вас и другое государство, но я там родился, там много моих родственников и друзей... Да и у чуть ли не каждой второй украинской семьи в России есть родственники, знакомые, друзья! О какой чужой стране Вы ведете речь?
 
 
+14 #101 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2012 00:29
Цитирую Мария:
Спасибо за просветительскую работу. Сей сайт докладует только о хорошем и видимо существует для поднятия духа населения, я же немножко о другом. Истина как всегда где то посередине.
Что особенно умиляет: у нас на местных рекламных щитах тоже написано "сделано в Калуге" и новенький блестящий фольксваген изображен. Гордимся, однако ж.
Ну и что? Производиться же в РФ! Значит есть рабочие места, занятость, спрос на продукцию! А в Украине почти все развалили и ввозят, как в недоразвитую банановую республику. Наука рухнула... Даже то что завозят некому осваивать - уровень образования очень слабый.
 
 
+18 #102 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2012 00:33
Вассала действительно не хочет. Украина будет попросту ликвидирована.
Украина за более чем 300-летнюю историю после воссоединения с Россией, не только не была ликвидирована, а наоборот, увеличилась в несколько раз, как территориально, так и населением!
Так что не лукавьте!
 
 
-12 #103 Deleted 16.06.2012 00:38
Цитата Ваша: "написала, что она живет в России и там якобы ничего не производится своего!". Цитата моя: "Не скажу за всю Россию, но мой город...."
Далее: писала я свой первый пост потому, что выше заходил разговор о возможных российских инвестициях в украинскую экономику. Так вот моя озадаченность: откуда средства для инвестирования, если сама на инвестициях сидит?
(одна тавтология вышла)
 
 
+8 #104 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2012 00:41
Цитирую Yana:
Yu_G_,искренне прошу прощения!Уважаю Вашу точку зрения и во многом разделяю.
Гарик,в адвокатах я не нуждаюсь.
Спасибо, Яночка! Приятно видеть красивую и умную девушку! Мне тоже Ваши коменты понравились! А так же культура общения, коей многим из нас не хватает....
 
 
+12 #105 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2012 00:47
Цитирую Accept:
свой шанс стать игроком мирового масштаба Украина потеряла в 92-93 годах с тех пор и мается под кого лечь.Я предлагаю под Россию и не суетится под клиентом
Я бы предпочел равноправные партнерские отношения! В плане экономического сотрудничества!
 
 
-15 #106 Гарик 16.06.2012 00:53
граффц, дабы избежать базара и давки в комментах, вызывающей бардак и непонятки, я предлогаю провести такую себе игру. Представим што Вы типа кандидат в президенты Украины и проводите тут прессконференци ю. А мы какбэ журналисты и задаём Вам любые вопросы. Журналистом может быть любой посетитель этого сайта, даже Барбосса. Но Вы ведь кандедат! Не бросайтесь в нас пепельницами и не обливайте нас "Моршинской". Конференция может длиться до 30 или 50 вопросов на которые Вы дадите ответы. По окончании мы решим - достойны ли Вы быть главой нашей величайшей державы. Лично я обещаю быть суперобъективны м и не вспоминать Ваши свинские поступки в отношении меня. Вспомню уже потом.
Согласны?
 
 
+12 #107 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2012 00:54
Цитирую Accept:
Александр А. Ермаков свалил нахрен с сайта хамить и оскорблять людей сдесь позволено только Yu-G
Вы забыли указать своих дружбанов в качестве главных действующих хамов... Перечислять их не буду - достаточно взглянуть на коменты по темам , чтобы узреть кто есть кто! Да и Вы всего-то несколько коментов написали без цепляний к оппонентов - и уже загордились "культурой"?
 
 
+17 #108 ДедМиша 16.06.2012 01:06
Уважаемый Александр А. Ермаков!
По-моему, ещё совсем недавно г-жу тимошенко называли главным мужчиной украинской политики!
К сожалению, сравнение премьер-министр а леди Тэтчер и премьерки Украины Леди?Тю идет не в пользу последней!
Да и леди Маргарет Тетчер тоже скинули мужики, но кто сейчас помнит и знает Хау, Лоусона и Хезлтайна! А вот другое трио, не хочу говорить с каким знаком: + или -: Хорошковский, Азаров и Янукович, будут помнить дольше Леди?Тю ...
 
 
-17 #109 Червяк 16.06.2012 07:39
Война это плохо и в Чечне и в Ираке. Но ... Из Украины в Ирак поехали исключительно добровольцы. Как и во все другие миротворческие контингенты (Босния, Косово, Сьера-Леоне). Хватало добровольцев. В РФ с Чечней ситуация была другая.
 
 
-17 #110 Червяк 16.06.2012 07:52
Ну, я уже писал Вам, что цифры - это лукавство. Когда Хмельницкий подписывал Переяславские статьи 1654 года, то на подчиненной ему территории (половина сегодняшней Украины) проживало втрое больше народу, чем на остальной территории Московского царства (т.е территория нынешней РФ без Северногого Кавказа, Карелии, Петербурга и все территорий восточнее Байкала). в 1991-м году соотношение изменилось. Очень сильно изменилось...
 
 
-11 #111 Червяк 16.06.2012 07:58
С нынешней РФ равноправные отношения невозможны (Путин не рассматривает Украину, как самостоятельное государство, в принципе). Со США тоже невозможны (ну здесь не только Украина страдает). С Евросоюзом пока невозможны. Пока наши руководители стоят на коленях и просятся в Евросоюз - какие могут быть равноправные. Вот, когда встанут и предложат Евросоюзу какие-то реальные выгоды от сотрудничества с Украиной - тогда может быть. С отдельными странами Евросоюза вполне возможны.
 
 
+19 #112 ДедМиша 16.06.2012 10:24
Уважаемый Червяк!
Необандеровцы из западных областей тоже ДОБРОВОЛЬНО ездили в Чечню, воевать против РФ!
 
 
+14 #113 ДедМиша 16.06.2012 10:26
Уважаемый Червяк!
Я так понимаю Вас, что в течении общей истории с Россией был геноцид украинского народа?
 
 
-12 #114 Червяк 16.06.2012 15:20
Ну называть хлопцев Корчинского необандеровцами я бы не стал. У них вообще был ветер в голове. И там была смутная история. В абхазском конфликте они были против абхазов (соответственно против чеченов), а потом за чеченов поехали воевать. Это скорее не необандеровцы, а неозапорожцы. Ну и государством украинским никогда не поддерживались, даже маленько преследовались (в основном на словах).
 
 
-15 #115 Червяк 16.06.2012 16:16
Разные были эти общие годы. Целенаправленно го геноцида, как черкесов или убыхов, не было никогда. Но... Сначала стравливали одних украинцев с другими. Причем как-то так получалось, что тех Гетманов, что были за них ссылали и казнили. А тех кто всегда (!) был против них практически награждали постом воеводы в самых что ни на есть великорусских областях. Потом натравливали татар. Да и русско-турецкие войны, проходившие больше 200-т лет из этих 300-т. Получалось, как том анекдоте: зато шесть раз через москалей пройдут. Ну и постоянная экспансия Российской империи во все стороны. Она ведь эти 300 лет осуществлялась, частично, и украинцами, которые оседали не только причерноморских степях, но и на Балхаше и на Байкале и еще где-то. А там они ассимилировалис ь.
 
 
-15 #116 Червяк 16.06.2012 16:18
И еще. Если на конец 17-го века Украина была самой экономически и культурно передовой частью империи (то что чуть позже ею стало), то уже в середине 19-го стало очнь средней. А в середине 20-го лучшие украинские вузы были по рейтингу даже не в первом десятке по союзу.
 
 
+13 #117 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2012 17:19
Далее: писала я свой первый пост потому, что выше заходил разговор о возможных российских инвестициях в украинскую экономику. Так вот моя озадаченность: откуда средства для инвестирования, если сама на инвестициях сидит?
Уже только одно то, что до 2005 г. (до прихода к власти помаранчей) цена для Украины на газ была символической и позволили Украине экономить несколько миллиардов в год, и как следствие иметь рост ВВП 12 % -можно рассматривать как серьезные инвестиции на протяжении 15 лет! Целый ряд крупных предприятий и фирм в Украине имеют российских собственников, которые и инвестируют эти предприятия и дают им возможность что-либо производить! Например, крупнейший НПЗ "Линик" в Лисичанске... На той же Западенщине - ООО "Карпатнафтохим ", кондитерская фабрика "Свиточ", целый ряд спиртзаводов, молочных заводов и т.д. Российский ЧФ в Севастополе дает десятки тысяч рабочих мест.... Турбазы и пансионаты в Крыму российских собственников. И т.д.
 
 
+13 #118 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2012 17:23
Червяк, в том-то и дело, что если держава Украина влезет в какой-либо военно-политиче ский блок, в то же НАТО, то тут обязана будет посылать на бойню своих военных за чужие интересы! И тут уже добровольцами не отделаетесь! А корчинские ничем от тягнисраковцев по своей идеологии не отличаются! Такие же тупые шизанутые ублюдки!
 
 
+14 #119 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2012 17:36
Червяк, вы как всегда - без брехни, как без "пряника"!. При Хмельницком не более 15 % современной территории Украины были ему подвласны, да и то в результате военных действий, особенно неудачных эта территория уменьшалась. Не было тогда у Хмельницкого ни Слобожанщины, ни Новороссии, ни Крыма, ни Буковины, ни Закарпатья, ни Заличины, ни Волыни.... И даже Запорожская Сечь тогда не являлась украинской территорией. Что-то около миллиона населения в лучшем случае под ним было. А теперь сравните территорию России времен царя Алексея Михайловича и численность его подданных - миллионов 10 у него точно набиралось! Если бы у Хмельницкого были в достаточном количестве силы и люди, то разве потребовалась бы ему помощь от татар, донских казаков, московских стрельцов? Вы лукавый врун!
 
 
+15 #120 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2012 17:39
Теперь что касается какие проблемы поимела Россия после воссоединения с Украиной в 1654 году:
Для России этот договор привёл к войне с Речью Посполитой, продолжавшейся до 1667 года, когда было заключено Андрусовское перемирие, по которому Речь Посполитая теряла Смоленск и Чернигов и весь левый берег Днепра на Украине. Киев был передан Русскому государству сроком на 2 года, однако срок постоянно продлевался, пока по Вечному миру 1686 года не был передан России окончательно.
 
 
+15 #121 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2012 17:43
Цитирую Червяк:
И еще. Если на конец 17-го века Украина была самой экономически и культурно передовой частью империи (то что чуть позже ею стало), то уже в середине 19-го стало очнь средней. А в середине 20-го лучшие украинские вузы были по рейтингу даже не в первом десятке по союзу.
Какая мерзкая гнусная ложь! В чем в конце 17 века был экономический или культурный расцвет в Украине? В самогоноварении , наверное? Или в убогих мазанках и необразованном хуторянском народце?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.01.2022 07:42

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #122 Мардарий Каллистрат 16.06.2012 17:45
Цитирую Червяк:
Из Украины в Ирак поехали исключительно добровольцы. Как и во все другие миротворческие контингенты (Босния, Косово, Сьера-Леоне). Хватало добровольцев.
-хотелось бы добавить-что подавляющее большинство этих добровольцев ездила за взятки или мохнатые руки для получения статуса участника БД со всеми вытекающими.При мер-Кузьмук с сынком.Литвин туда тоже примазывался.
 
 
-11 #123 Мардарий Каллистрат 16.06.2012 17:48
Цитирую Accept:
Гарик все закономерно.С развалом Советского Союза наш спорт еще лет 10 держался на базе старых инвестиций.Потом детский футбол умер по причине нефинансирования и только лет 7-8 назад начали вкладывать в детский футбол отдельные меценаты.Лет через 10 у нас появятся новые Блохины,Заваровы,Протасовы
В СССР не было большого футбола.Хоккей был-а футбола не было.На Украине его не было и не будет.С такими хозяйвами.Никог да.
 
 
+14 #124 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2012 17:49
Цитирую Гарик:
но прибалты в евро
Та далось вам это евро? Чи не рай земной! Было время когда толпами бежали из этих Эуроп в Россию и готовы были служить в армии, гувернантами, быть колонистами, ремесленниками, кем угодно - только бы их приняла Россия! А убогие немецкие принцессы за счастье почитали выскочить замуж за русского наследника! А потом перетаскивали всех своих родственников и пристраивали при русском дворе! А теперь изображают из себя продвинутую богатую Европу, жалкие "немчишки"!
 
 
-13 #125 Deleted 16.06.2012 17:50
Озадаченность моя остается при мне... Почему в свою страну не вкладывают? Почему эта страна должна работать на обогащение иностранных концернов?
И чисто из любопытства: сколько Вы платите за газ, как обычный пользователь? Я сейчас специально взглянула на уже оплаченный счет: 3, 94 рубля за кубометр газа - кажется, по сегодняшнему курсу, это около одной гривны.
P.S. с июля нам обещают подорожание на 15%
 
 
+13 #126 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2012 17:56
почему до сих пор Россия при её возможностях и желании (из Ваших слов) не отбила нас у Запада и не сделала равноправным партнёром в экономике и политике?
Сколько раз Россия предлагала такой вариант сотрудничества в разных форматах! И что? Националюги поднимают визг и ор по поводу потери незалежности, вмешательства в дела суаеренной Украины, посягательство на богатства и пр. хроень.... Не воевать же России с Украиной, возвращая её силой? Посему ведется политика экономического давления, чтобы скудоумные нацики поняли, что шара закончилась, придется сделать выбор с кем быть: или с Эуропой, которая брезгливо отвергает Украину и делает пакости ей или с Россией, которая предлагает помощь и дружбу! Но предлагает как партнерам, а не как хитрым хохлам, которые расчитывают на шару!
 
 
-15 #127 Гарик 16.06.2012 17:59
граффц, я извеняюсь, на кажысь у Вас чердак снесло...
Позырте чо Вы пишете: "быть кем угодно - царицами, гувернантами и пр." , а потом: "изображают продвинутую Европу"... Улавливаете вчом Ваш бред? И ващще, Вы выглядите щас не лучше этих бандэровских пропагандистов.
Лично я не хочу штоб мои внуки жили в отсталой стране. А Россия с её вассалами всегда была отсталой. Во все времена.
 
 
+6 #128 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2012 18:11
Гарик, я не горю желанием лезть во власть и занимать какие-либо посты! И не считаю себя компетентней других участников в целом ряде вопросов. Просто высказываю свое мнение - не более! Впрочем, как и Вы и другие участники. Вряд ли кто-то претендует на истину! К тому же мы тут не одни - зачем захламлять форум?
Более того, практически всю следующую неделю буду в командировке и еще не решил брать ли с собой ноут-бук - поэтому насчет общения ответить затрудняюсь. Да и вам дам возможность тут пообщаться вдосталь! Представляю как Вы распушите тут свой "павлиний хвост" перед "прекрасной половиной человечества" в мое отсутствие! Дерзайте!
 
 
0 #129 Червяк 16.06.2012 18:16
У меня гривна с четвертью, но... Тут мы, хитрые хохлы, сами себя дурим: считается, что для населения идет газ собственной добычи, поэтому цена отнюдь не 400 зеленых за тыщу кубов.
 
 
-16 #130 Faust 16.06.2012 18:16
Калистратушка, а может ты с Марса и не в курсе что за футбол был в Союзе? Передавай привет своему папе Yu_G_у! Пусть он тебе расскажет, что футбол придумали Россияне, во времена Кощея Бессмертного! Только отойди от экрана, сейчас начнётся Буря Слюнная!
 
 
-13 #131 Червяк 16.06.2012 18:26
ну, на счет газа тут всё просто: в 90-е газа у РФ было до хренища. Т.е. добыча превышала спрос. Себестоимость была довольно низкой. Поэтому газ продавали не по заоблачным ценам, а по той, по которой смогли договориться. Цена для Украины была в разное время в 2-3 раза выше себестоимости. Причем украинские потребители (а они не сразу централизовалис ь) за газ не очень регулярно, но платили. Россияне были очень рады и 50-и $ за тыщу кубов, так как это позволяло жить припеваючи, а они понимали. что больше украинский потребитель не потянет, а девать газ некуда. Но вначале нового века цена на энергоресурсы подскочила и Европа кинулась покупать российский газ. И у Газпрома газа перестало хватать. (А тут еще они убрали профессионалов и передали дела КГБшникам, отчего добыча упала). Вот и начался сыр-бор. А тут еще наши померанчевые сунулись. Короче: использование российского газа тоже можно считать инвестицией в российскую экономику. Палка о двух концах.
 
 
-10 #132 Червяк 16.06.2012 18:33
1. я не сторонник НАТО.
2. Еще не было случая, когда членов НАТО заставляли воевать там, где они не хотели. Вон Польша воюет где-зря, а Венгрия нет. Не хочет. Среди старых членов то же самое.
3. Ну и,м маленько, интересы украины тоже учитываются. В Ираке получили заказ на самолеты и БТРы. Несколько тысяч квалифицированн ых рабочих были заняты года полтора. Не густо, но все-таки.
4. Чтобы шизиков лечить - их нужно хотя бы различать. Они разные.
 
 
-11 #133 Deleted 16.06.2012 18:37
Благодарю за информацию. У нас еще и градация существует: я живу в пригороде и тарифы даже вполне человечны, в городе же, особенно крупном, они существенно выше.
Чудесный газпром со своих тоже отнюдь не забывает денежку брать.
 
 
+12 #134 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2012 18:49
Для почитателей Эуропы и "культурных эуропэйцев" ну и всех кто туда нас тянет на этом сайте хочу задать вопрос: А что вы скажете, уважаемые, о свинствах зарубежных болельщиков в Украине, кои шокировали наших обывателей и миллицию. То что они вытворяют у нас, как-то вызывает сомнения насчет того, что нам надо к ним стремиться и учится их якобы "культуре". Примеры? Пожалуйста - в центре Киева, на Крещатике толпы английских и шведских болельщиков творили беспредел, справляли малую нужду (попросту толпой ссали) на виду у многочисленных прохожих и миллиционеров! И их никто не трогал! Более того, Попов сказал, что проблема не в том, что нет туалетов - просто они наши гости и могут справлять нужду где хотят! Сегодня службы Киева занимаются дезинфекцией обоссанного Крекщатика и цетра столицы! А какой "свинарник" с горами мусора и бутылок развели шведы и англичане в районе фан-зоны? А потом бутылками и мусором играли в футбол! Гарик, вы еще хотите в Эуропу?
 
 
-14 #135 Червяк 16.06.2012 18:51
Хмельницкий в январе 1654-го года имел нынешние: Полтавскую, Черниговскую, Черкасскую, Днепропетровску ю, Винницкую, Киевскую, Житомирскую области полностью (или почти полностью). Кроме того значительные куски Донецкой, Кроме тогоЗапорожской , Кировоградской, Хмельницкой и Брянской (это сейчас в РФ) областей. Это разве 15%? Кроме того он ведь присоединялся не только с этими территориями, но и с Волынью, которую он в ходе войны потерял, но собирался забрать обратно. Но хитрый русский царь, как потом выяснилось, этого всего не взял, в взял те самые 15%. Хотя Полтавская, Черниговская, полкиевской и треть Брянской это несколько больше 15%. А ведь еще кусочки Сумской, Черкасской, Днепропетровско й... кстати Хмельницкого ругали за "маленький" реестр в Переяславле. 100000. У него под ружьем было больше. Плюс крестьяне. мещане, женщины, дети, старики.
 
 
+8 #136 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2012 19:05
Цитирую Мария:
Озадаченность моя остается при мне... Почему в свою страну не вкладывают? Почему эта страна должна работать на обогащение иностранных концернов?
И чисто из любопытства: сколько Вы платите за газ, как обычный пользователь? Я сейчас специально взглянула на уже оплаченный счет: 3, 94 рубля за кубометр газа - кажется, по сегодняшнему курсу, это около одной гривны.
P.S. с июля нам обещают подорожание на 15%
Я плачу за газ 14,00 грн. в месяц (примерно по 7,0 грн. с человека). Для меня при моей зарплате - жалкие копейки.
 
 
-13 #137 Червяк 16.06.2012 19:15
1. После неудачных для Москвы русско-польских войн первой половины 17-го века, Москва была сама заинтересована и искала удобного случая повоевать с Польшей и вернуть хотя бы Смоленск. Но польша оказалась стольсильной тогда, что смогла выдержать и Москву и шведов и турков с татарами. Сейчас лень смотреть, но часть времени между Переяславом и Анрусовым Москва и Польша (по крайней мере ее часть) были в союзе. Так что проблемы Москвы были проблемами Москвы. А взамен она получила довольно приличное, потем врменам войско, и довольно много грамотного населения. В украине в ту пору даже дьячки были грамотными. А на Москве даже попы не все умели читать. Также и в армии и государственной администрации: в Украине грамота была обязательная для сотника, а московские бояре не все умели расписываться. Ломоносовы и Менделеевы были потом, но первый вуз в москве был греко-латинская академия, которую перевели туда из... Киева. Именно в этой академии учился Ломоносов.
 
 
-13 #138 Deleted 16.06.2012 19:18
Я вижу Вы и успешны (раз на доходы ссылаетесь), и образованны (цитатами из Филатова сыплете), и за газ мало платите. Так чем же Россия Вам милее Вашей страны?
 
 
+12 #139 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2012 19:18
Цитирую Гарик:
граффц, я извеняюсь, на кажысь у Вас чердак снесло...
Позырте чо Вы пишете: "быть кем угодно - царицами, гувернантами и пр." , а потом: "изображают продвинутую Европу"... Улавливаете вчом Ваш бред? И ващще, Вы выглядите щас не лучше этих бандэровских пропагандистов.
Лично я не хочу штоб мои внуки жили в отсталой стране. А Россия с её вассалами всегда была отсталой. Во все времена.
Насчет отсталости России во все времена - бред вбитый в головы обывателей укронационалист ами и их брехливыми историками. В Россию, начиная с 17 века и дальше иностранцы стремились толпами! Что было то было! Бежали из своей захудалой Европы в Россию и за счастье им было туда попасть! Посему это не бред, и правда! Плохо что вы такой несведущий! Почитайте что-либо по истории на эту тему!
 
 
-14 #140 Червяк 16.06.2012 19:22
Ну крестьяне всей европы были неграмотны тогда. Но в Москве были неграмотны даже некоторые попы и многие бояре. Чего в Украине к тому времени не было уже: сказывались несколько десятилений работы Могилянки и создание сети бурс.
 
 
+9 #141 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2012 19:32
В СССР не было большого футбола.Хоккей был-а футбола не было.На Украине его не было и не будет.С такими хозяйвами.Никог да. Ну неправы вы, сказав, что совсем не было в СССР футбола! Все-таки кое-какие весомые достижения у сборной СССР имелись! На Чемпионате мира в 1966 г. сборная СССР заняла 4-е место. Так же была чемпионом Европы, Трижды вице-чемпионом Европы, дважды олимпийским Чемпионом, дважды бронзовым олимпийским призером! Моложежные и юношеские сборные становились чемпионами мира и чемпионами Европы! Клубы трижды выигрывали кубок кубков (2 раза "Динамо" Киев и раз "Динамо" Тбилиси). Киевские "Динамовцы выиграли Супер Кубок у Баварии. Трое советских футболистов признавались лучшими футболистами Европы и получали "Золотой мяч" (Яшин, Блохин, Беланов). Успехи были! Правда менее глобальные по сравнению с хоккеем....
 
 
-3 #142 Accept 16.06.2012 19:44
Графф гопоты и у нас хватает или вы думали что к нам приедут исключительно лорды и будут чинно кушать овсянку
 
 
+13 #143 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2012 19:45
Цитирую Мария:
Я вижу Вы и успешны (раз на доходы ссылаетесь), и образованны (цитатами из Филатова сыплете), и за газ мало платите. Так чем же Россия Вам милее Вашей страны?
Это моя Родина! Я родился в Орле. Потом семья переехала в Крым, как переселенцы... Выростал в русской среде. Пока не развалился Союз никаких проблем с межнациональным и распрями не было! В период незалежности, особенно, при помаранчах началась оголтелая русофобия и хамство со стороны укронационалюг! Считаю, что им нельзя позволять наглеть и надо ставить на место шовинистов!
 
 
-14 #144 Червяк 16.06.2012 19:47
И по экономике. Процент товарности в Украине был выше и намного. Много было ремесленников, даже в селах. Это по фамилиям видно: Шевченки, олейники, гутченки, не говоря о коваленках.
 
 
+13 #145 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2012 19:48
Цитирую Червяк:
Ну крестьяне всей европы были неграмотны тогда. Но в Москве были неграмотны даже некоторые попы и многие бояре. Чего в Украине к тому времени не было уже: сказывались несколько десятилений работы Могилянки и создание сети бурс.
Не позорьтесь, приводя Могилянку, как центр культуры и образованности! Готовили заурядных школяров. Не было там точных наук, да и вообще пользы от Могилянки для Украины было мизер!
 
 
+14 #146 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.06.2012 19:51
Червяк, не врите! Здесь не идиоты, чтобы ваш бред хавать! Эту галимотью вы можете рассказывать хуторянам, мне не надо втирать эту хрень!
 
 
+2 #147 Червяк 16.06.2012 19:52
Был и футбол большой. В конце 50-х-начале 70-х сборная СССР входила в ведущую европейскую пятерку. Потом выпали. И до конца СССР не сумели догнать. Сейчас есть тенденция к возвращению и в России и в украине. Той массовости, конечно, уже нет, но денег и мозгов вкладывается немало.
 
 
-17 #148 Червяк 16.06.2012 19:59
Вы немного передергивает, граф. Я бы сказал иначе: только убогие немецкие принцессы (которые в детстве не всегда ели досыта) соглашались выходить замуж за русских царей. Только предпоследний русский император сумел жениться на настоящей принцессе. До Александра 3-го все женились на довольно бедных немецких принцессах. Остальные брезговали. Да и дочерей своих никому из Романовых никому не удалось пристроить в хорошем европейском доме. Максимум Греция, румыния, Сербия. Короче: полувассалы.
 
 
+3 #149 Accept 16.06.2012 20:02
Шевченко также обладатель Золотого мяча
 
 
-15 #150 Червяк 16.06.2012 20:02
Граф! Приведите пример: когда РФ предлагала Украине равноправное сотрудничество?
 
 
-12 #151 Гарик 16.06.2012 20:02
Восхищаюсь умением Жоржэтты пиарить проигрышные проекты. Ей бы на нашем пятом канале подрабатывать...
Граффц, харэ тут уже втирать што Россия культурней Западной Европы. Я бываю и в Росии и в Европе. Мне, как обывателю, чотко видно, что в Европе население культурней, чем в России. Элементарный пример - туалеты и поведение водителей на дорогах. Что скажете по этому поводу?
Дальше. Вы были когда-нить в европейских сёлах? Ну в российских точно были. Можно их сравнивать? Нет канеш.
Я даже скажу больше - украинские сёла намного опрятней и богаче, чем российские.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.01.2022 07:42

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-12 #152 Гарик 16.06.2012 20:03
Почему так? Просто ментальность такая. Мне нравится как сказал Пикуль: "Россия - не Европа. Россия - переодетая Азия".
По поводу иностранных фанов в Киеве... Обоссали? Это вина наших ментов. Но зато Вы можете всю ночь бродить по самым захолустным кварталам Стокгольма или Копенгагена где проживают цветные эмигранты и с Вами ничего не случится. А попробуйте прогуляться в полночь по московской или питерской промзоне...
Я не враг России. У меня там много школьных и армейских друзей. Четверть моей крови - русская по бабушке. Я болею за российских спортсменов после украинских. Я говорю по-русски. Но я для своих детей и внуков выбираю европейский образ жизни, а не российский. И не призываю никого мне подражать.
 
 
-15 #153 Faust 16.06.2012 20:06
Цитирую Accept:
Графф гопоты и у нас хватает или вы думали что к нам приедут исключительно лорды и будут чинно кушать овсянку
Не, он думал, что к нам приедут лорды исключительно из Рассеи, остальных к стенке!
 
 
+20 #154 Tactful 16.06.2012 20:27
Убедительная просьба к администрации сайта: пожалуйста удаляйте комментарии, сделанные "в развязной форме, с элементами унижения и пренебрежения, а также в нарочито провокативной манере". ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛЯЙТЕ!!!
 
 
-21 #155 Червяк 16.06.2012 20:44
Это человек с психологией оккупанта. В принципе это лечится. Даже проходит само, если нет подпитки извне.
 
 
-13 #156 Червяк 16.06.2012 20:49
точных наук тогда не было в большинстве университетов Европы. Могилянка не была даже университетом, но в Московском царстве не было даже таких учебных заведений. Я читал как-то российский исторический форум на эту тему. Так там один исследователь утверждал, что до позднего АМ классно-урочной системы в Москве не знали. Только так: один учитель -один ученик. Ему никто не смог возразить. А там серьезные историки сидели.
 
 
-15 #157 Deleted 16.06.2012 21:04
Защитная реакция, выходит, у Вас к укрнационалиста м? Это вполне можно понять.
 
 
-9 #158 Иван Славинский 16.06.2012 21:11
Цитирую Tactful:
Убедительная просьба к администрации сайта: пожалуйста удаляйте комментарии, сделанные "в развязной форме, с элементами унижения и пренебрежения, а также в нарочито провокативной манере". ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛЯЙТЕ!!!
Мы стараемся. Но контингент, увы, далек от стандартов цивилизованной полемики. Поэтому на ряд фамильярностей, пренебрежений орфографией и пунктуацией - приходится закрывать глаза. Если мы будем следовать строго прописанной букве правил, то боюсь 2\3 комментариев можно смело удалять.

"...милости хочу, а не жертвы..." (с) Осия
 
 
+17 #159 ДедМиша 16.06.2012 21:33
Уважаемый Червяк, ой-ли!
А вспомните, как на штурм школы, где засели протестующие косовские сербы послали три отделения: румын, поляков и украинцев.
Румыны ушли сразу - подняв вверх руку с тремя пальцами ("наш" тризуб), а усмиряли сербов католики поляки и их холуи, под одобрительный гогоь мусульман албанцев.
И примеров таких множество ...
 
 
+17 #160 ДедМиша 16.06.2012 21:41
Уважаемый Червяк!
А я так и не понял почему сбросив "Российское иго" или "оккупацию" нас стало меньше с 56 млн. ло 46 млн.. И ежегодно теряем один обласной город типа Полтавы или Тернополя!
А исходя из Вашей логики всё долно быть наоборот ...
 
 
+16 #161 ДедМиша 16.06.2012 21:45
Уважаемый Червяк, напоминаю, что не будь 2004 года Украина ещё бы один год платила по 50 дол за 1 куб газа!
Обдираловка, правда !
 
 
+15 #162 ДедМиша 16.06.2012 22:08
Уважаемый Добрый Админ!
А может пора и власть употребить?!
 
 
0 #163 Гарик 16.06.2012 22:46
Резюме первого тайма Россия-Греция: "ОБИДНО!"
 
 
-15 #164 Faust 16.06.2012 22:47
Цитирую ДедМиша:
Уважаемый Добрый Админ!
А может пора и власть употребить?!
Да! Нужно чтобы админ, забрал у инакомыслящих компы! А потом,всё таки к стенке!
 
 
+14 #165 全快 16.06.2012 23:02
Гарик,Ваше стремление к культуре похвально.Но объясните мне,неразумной бабе,каким макаром Европа поможет нам стать культурней?Случ илось чудо и мы в Европе.И что?На следующий день наши города сами собой очистятся,водит ели перестанут нарушать,алкаши и наркоманы самоликвидируют ся и наступит счастье?Разруху в головах нужно ликвидировать самим,у себя дома.Я Вас обрадую:америка нская и эуропейская культура к нам давно пришла.В виде всяких быдло-шоу,камед и-клабов,голых та смешных и пр.Ведь чтоб смеяться над шутками Жванецкого,нужн ы мозги.И над комиксами не надо напрягаться,в отличие от Булгакова.А какое здесь,например, собралось высокодуховное и культурное общество!А на УП,ЛБ.Цензор,Ко рреспондент вообще молчу.За то все жаждут "ценностей".А,м ожет,мы сами,без европ,начнем улыбаться,здоро ваться,уважать, не сорить,не хамить на дорогах и не бросать мусор из окон домов и машин?Глядишь,и Европа сама к нам придет.А сравнивать,кто больший свин,Украина или Россия--путь в никуда.Менталит ет-с,батенька.) ))
 
 
-12 #166 Гарик 16.06.2012 23:19
Yanочка, еси чесно, то мне плевать как и кто будет учить украинцев культуре. Я уже давно отвечаю только за самого себя и за своих детей. Я не создаю на дороге аварийных ситуаций, хотя люблю лихую езду. Я не сорю на улицах. Я вежлив с незнакомыми людьми. Моя цель - достойно устроить своих отпрысков в одной классной европейской стране. А я умирать буду уже тут.
Я люблю комфорт. В России я не ощущаю его. Поэтому я желаю своим согражданам комфортной жизни благодаря именно Европе или Штатам.
Вы меня правильно понимаете? Понимаете ли вообще?
 
 
+11 #167 全快 16.06.2012 23:36
Гарик,я Вас хорошо понимаю.Кто ж не любит комфорт?Но комфорт, ВЕЗДЕ,возможен только при наличии денюшек.)))И не у всех есть возможность устроить своих отпрысков.Ах,да ,Вам же по барабану все.Желаю Вам личного счастья и благополучия!
 
 
-8 #168 Accept 16.06.2012 23:52
Вот и конец чемпионата для России.Остается только разбомбить Грецию
 
 
0 #169 ДедМиша 16.06.2012 23:53
Ай да греки, ай да молодцы!
Именно так надо учить рафинированных миллионеров от футбола!
 
 
-16 #170 Гарик 16.06.2012 23:56
хорошо хоть, што понимаете. спасибо за пожелания. а по поводу возможности Вы не правы. У каждого человека есть возможность быть хотя бы не бедным. У всех людей эти возможности разные. Но не все используют эту возможность. Причины разные: лень, предрассудки, неправильное воспитание родителями... Но не будем об этом
 
 
+8 #171 vada 16.06.2012 23:58
Жалко, так наши хорошо давили, а греки забили. Несправедливо. Одна отрада, что пшеки прокакали и каклы прокакают.
 
 
+3 #172 ДедМиша 17.06.2012 00:00
Да нет Accept!
Надо просто забрать их не трудовые доходы
 
 
+17 #173 эва валид 17.06.2012 00:08
Ну,правильно!
 
 
-6 #174 Accept 17.06.2012 00:17
все правильно коллега отвечать только за себя и за своих детей
 
 
+11 #175 ДедМиша 17.06.2012 00:31
Уважаемая vada, болельщиков сборной России жалко, а футболистов-мил лионеров сборной России - нет!
Люди переживали, своё здоровье и время гробили, а у аршавиных и К одна беда - не купят лишнего феррари, дело-то ...
 
 
+6 #176 Олег НВ 17.06.2012 00:43
И все равно обидно, ДедМиша. Да, и слова Ваши, скорее всего от досады.
 
 
+12 #177 全快 17.06.2012 00:47
Не побоюсь быть не правой.Может,я чего-то не понимаю?Если все воспользуются возможностями,с танут начальниками,ме неджерами,секре таршами и прочими "шишками",прост ите,а кто пахать-сеять,ко пать,подметать, учить,лечить,по дносить судно,мыть полы и т.д.,т.е.создав ать так Вами любимый комфорт,будет?И ведь все эти люди не виноваты,что правители--козл ы.Ну,да ладно,не будем об этом...
 
 
-16 #178 Гарик 17.06.2012 00:58
да, не будем. ибо уже видно, что разговора на эту тему с Вами не получится. Вы изначально не верно рассуждаете. Да и не место тут для такого. и мне облом много кнопать. Лучше займитесь подготовкой к срыву очередных гастролей Иосифа Кобзона. Глядишь, и мир спасёте
 
 
+4 #179 ДедМиша 17.06.2012 01:03
Да нет, Уважаемый Олег НВ, от наконец-то "осуществленног о счастья", что я зря 4 года ждал!
 
 
+7 #180 Светик 17.06.2012 01:15
Шо-то все последнее время пролетают... и Украина с Францией пролетела, и Россия пролетела, и я с Нобелевской премией пролетела.... хотя ж ТАК ХОТЕЛА!
 
 
+9 #181 Олег НВ 17.06.2012 01:22
Не огорчайтесь, Светик. У Нобелевской судьбинушка не слаще. Так к Вам хотела, и тоже пролетела.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.01.2022 07:42

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #182 全快 17.06.2012 01:56
Канешна!Куда уж мне...А ваша горячо любимая Америка че-то Кобзона не любит.Наверно,т оже мир спасает :D
 
 
-15 #183 Гарик 17.06.2012 09:35
Вы об отношении к Кобзону Америки вцэлом или о нашей диаспоре?
 
 
+20 #184 ⓃⒺⓂⓄ 17.06.2012 11:34
Лишь бы не лидер (читать с буквы "П")самой радикальной партии ,бывший БЮТовец пан Ляшко, Европе-бы понравился такой демократический подход......... ...
 
 
+4 #185 Accept 17.06.2012 11:56
Уважаемый Дед Миша когда 20 летнему пацану вяло пинающему мячик на поле платят 30000 доларов в месяц то естественно у него крышу сносит.Раньше числились на заводах слесарями или числились сотрудниками МВД или военослужащими и играли за идею да еще как играли
 
 
-10 #186 Accept 17.06.2012 13:03
скукота господа форумчане.До футбола еще пол-дня обматюкайте меня хоть кто нибудь
 
 
+9 #187 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.06.2012 13:10
Цитирую Червяк:
точных наук тогда не было в большинстве университетов Европы. Могилянка не была даже университетом, но в Московском царстве не было даже таких учебных заведений. Я читал как-то российский исторический форум на эту тему. Так там один исследователь утверждал, что до позднего АМ классно-урочной системы в Москве не знали. Только так: один учитель -один ученик. Ему никто не смог возразить. А там серьезные историки сидели.
В Малороссии население было абсолютно безграмотным! А бурсы и Могилянка выпускали попов и пр. служителей церкви, чтобы умели читать церковные книги и кое-как писать! Это что достижение в грамотности по-вашему?
 
 
+7 #188 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.06.2012 13:19
Цитирую Червяк:
Вы немного передергивает, граф. Я бы сказал иначе: только убогие немецкие принцессы (которые в детстве не всегда ели досыта) соглашались выходить замуж за русских царей. Только предпоследний русский император сумел жениться на настоящей принцессе. До Александра 3-го все женились на довольно бедных немецких принцессах. Остальные брезговали. Да и дочерей своих никому из Романовых никому не удалось пристроить в хорошем европейском доме. Максимум Греция, румыния, Сербия. Короче: полувассалы.
В том-то и дело, что все прусские принцессы были убогими! Даже прусский король Фридрих/, мягко говоря, не барствовал и его двор был весьма скуден! И это касается не только Пруссии, но и подавляющего большинства европейских стран. Те же скандинавские народы жили в нищете... Да практически во всех странах Европы народ не жировал, мягко говоря! Так что не восхваляйте их - просто будьте объективным!
 
 
+9 #189 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.06.2012 13:31
Цитирую Accept:
Шевченко также обладатель Золотого мяча
Accept, мы говорили о достижениях советского футбола! Шевченко получил "Золотой мяч" уже в постсоветский период. По этой же причине я не упомянул выигрыш Кубка УЕФА Донецким "Шахтером" и дважды российскими клубами.
 
 
+10 #190 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.06.2012 13:36
Цитирую Accept:
Графф гопоты и у нас хватает или вы думали что к нам приедут исключительно лорды и будут чинно кушать овсянку
Accept, на Западе граждан с постсоветского пространствак принято считать варварами, а их граждан цивилизованными .... В данном случае наши "варвары" выглядят покультурнее, чем "носители европейской культуры"....
 
 
+11 #191 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.06.2012 13:42
На профашисткий 5 канал отправляйтесь сами работать - там ваши взгляды оценят! Насчет того, где чище села и города у нас или в России - вопрос спорный. Есть и в России много благоустроенных и чистых городков и деревень! И в Украине далеко не все села и города чистые и благоустроенные ! Да что там говорить - посмотрите на мусор по всему Киеву, на пляжах, около рынков, в районе станций метро.... Не столица, а свинарник! Если и брать с кого пример в чистоте - так это с Беларуси - там значительно лучше на сей счет!
 
 
+10 #192 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.06.2012 13:47
Но зато Вы можете всю ночь бродить по самым захолустным кварталам Стокгольма или Копенгагена где проживают цветные эмигранты и с Вами ничего не случится. А попробуйте прогуляться в полночь по московской или питерской промзоне...
Не идеализируйте Европу! В ночное время и в их городах можете "отхватить" по-полной! Что вы приводите скандинавские города? А в Итальянских вас среди бела дня могут ограбить... В Пиндосии тоже не разгуляетесь ночью по кварталам с цветными.... Что вы приводите российские города? А в украинских, типа, безопасней ночью на улицах? Будьте объективным! А ссать никакому быдлу не надо позволять где попало - ни нашему, ни зарубежному!
 
 
+11 #193 Олег НВ 17.06.2012 13:55
"Граф! Приведите пример: когда РФ предлагала Украине равноправное сотрудничество? " (Червяк )

-- 1--

Завод «Лугансктеплово з» в состоянии стОящего банкрота был куплен российской компанией «Трансмашхолдин г» по стоимости активов+долгов+ инвестиций. Т.е., оплачена была стоимость всех основных фондов плюс все долги от з/п до налогов по всем статьям во все уровни бюджета, плюс вложили средства, подняли производство, поделились технологиями. Затем контракт расторгнули и ТМХ попросили вон. Долги, однако, признали, но с обещанием вернуть как-нибудь потом. Украинское государство заказов на заводе не размещало и не размещает. Логично, что дело дошло до вторичной покупки. ТМХ был поставлен вопрос о зачете долга по первому контракту. Справедливо? Конечно!
 
 
+10 #194 Олег НВ 17.06.2012 13:55
-- 2 --

Правительство Украины вроде и не было против, вышло даже постановление Кабмина. Но, когда дело дошло до оформления документов, фонд Госимущества отказался согласовывать взаимозачет, а предложил ТМХ… еще раз купить завод по полной, но новой стоимости в 52 млн$. Т.е., на гос.уровне идет банальный шантаж и «срубание бабла». Понятное дело, при оплате с учетом долга фонд получит всего 5.1 млн$. 52-же,- гораздо лучше?! А ни Кабмину, ни фонду Госимущества он на хрен не нужен в качестве производственно й мощности - исключительно как предмет спекулятивной продажи. Тем временем, завод стоит. Очень яркий пример взаимовыгодного украинского сотрудничества.

P.S. Речь идет о событиях 2010 г.
 
 
+10 #195 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.06.2012 13:56
Цитирую Добрый Админ:
Цитирую Tactful:
Убедительная просьба к администрации сайта: пожалуйста удаляйте комментарии, сделанные "в развязной форме, с элементами унижения и пренебрежения, а также в нарочито провокативной манере". ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛЯЙТЕ!!!
Мы стараемся. Но контингент, увы, далек от стандартов цивилизованной полемики. Поэтому на ряд фамильярностей, пренебрежений орфографией и пунктуацией - приходится закрывать глаза. Если мы будем следовать строго прописанной букве правил, то боюсь 2\3 комментариев можно смело удалять.

"...милости хочу, а не жертвы..." (с) Осия
Плохо стараетесь, уважаемый Админ! Здесь полно хамства самого низкопробного пошиба, с оскорблениями и Вы даже пальцем не пошевельнули, чтобы предупредить или удалить!
 
 
-10 #196 Гарик 17.06.2012 14:14
Читаю Жоржэтту и думаю"можэт я в этой жизни что-то пропустил? или самолёт Киев-Москва меня приземляет де-нить в Тошкенте или в Исламабаде ибо количество черножопых там зашкаливает? А может в России меня спецом возят по каким-то мосфильмовским павильонам с чорными деревянными избами, замученными бабами и пьяными небритыми мужиками?"
Катаясь по Европе на своём авто я не наблюдаю никаких дорожных полицейских, меня ващще нихто не остонавливает. А стоит заехать за российскей шлагбаум как я попадаю в гаишную операцию "Хохлы на дороге" и не одна полицейская морда не пропускает мои украинские номера спокойно.
Граффц, дайте мне координаты этого рая. Долготу и широту. Хочу позырить
 
 
-13 #197 Deleted 17.06.2012 14:32
Операция немного другая - 'чужаки на дороге': достаточно иметь номера не то что другой страны, а просто другого региона России (особенно московского), чтобы быть остановленным службой ДПС.
 
 
-10 #198 Червяк 17.06.2012 14:49
Вы, граф, слабо представляете сущность средневековых учебных заведений. Они все попов выпускали. Московкий университет, пожалуй, был первым, у которого не было богословского факультета. Да и то, пожалуй, по причине отсутствия среди тогдашних православных попиков достаточно грамотных людей для преподавания. А брать иностранцев, т.е. лютеран и католиков, не стали. А бурсы и семинарии не только попов выпускали. Не все годились в попы. Значительная часть была всякими дьячками, а по совместительств у учителями в школах. Кто-то пошел писарем при сотнике (низшая административна я единица в Гетманщине - сотня, выше - полк), а кто-то дажепри полковнике. Т.е. становились государственным и администраторам и. Все полковники Хмельницкого умели читать и писать! А при Мазепе и все сотники.
 
 
-3 #199 Мардарий Каллистрат 17.06.2012 15:33
Цитирую ДедМиша:
Уважаемая vada, болельщиков сборной России жалко, а футболистов-миллионеров сборной России - нет!
Люди переживали, своё здоровье и время гробили, а у аршавиных и К одна беда - не купят лишнего феррари, дело-то ...
Козлы...
 
 
+10 #200 Нурсултан 17.06.2012 16:00
Хорошая статья и написана талантливо. Меня очень радует, что она сидит. Надеюсь, что это начало хорошей традиции. В идеале хорошо, чтобы все сидели после окончания своих полномочий. А то уж больно им жизнь малиной кажется.
 
 
#201 Guest 17.06.2012 19:03
Комментарий был удален администратором
 
 
-12 #202 Гарик 17.06.2012 19:59
ахвотоночо
 
 
-5 #203 Эльф-босниец 17.06.2012 20:50
Мои кузены из Гамбурга предлагали открыть временно медицинские комплексы врачей-новаторо в в Майданеке и отправить туда ЮВТ для интенсивной циклоно-б терапии.
 
 
-13 #204 Accept 17.06.2012 21:00
ладно я находясь в глубоком запое и деля коробку с наркоманом Гариком не понимаю чего до сих пор не вылоржили новую историю от Бузины
 
 
#205 Guest 17.06.2012 21:17
Комментарий был удален администратором
 
 
+7 #206 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.06.2012 21:22
Граффц, дайте мне координаты этого рая. Долготу и широту. Хочу позырить

Проедьте по украинским провинциям, по вымершим и вымирающим селам - там вы "узырите" и "долготу и широту, и полный кирдык, и замученных украинских баб и спившихся мужиков, и деградирующую молодежь, взяточников-гаи шников.... Стоило ли вам так далеко летать или ездить? В Украине этого "добра" хватает! ... Учитесь замечать и в своем глазу "бревно"!
 
 
-6 #207 Эльф-босниец 17.06.2012 21:23
Я бы отправил и сам бы поехал, что бы не давать оснований себя упрекнуть. Если мы не будем громить исламистов всем миром в их гнездах, то скоро мы будем воевать с ними подобно России, у своего порога.
 
 
-11 #208 Эльф-босниец 17.06.2012 21:26
По законам и нормативным актам ФРГ я отношусь к категории аусландсдойче, как потомок украинедойче. И опять у вас ошибка, в следствии незнания матчасти.
 
 
#209 Guest 17.06.2012 21:37
Комментарий был удален администратором
 
 
-7 #210 Эльф-босниец 17.06.2012 21:39
Это странно, я когда-то ехал по России на машине с номерами ФРГ и мне все менты по пути козыряли. Правда, потом мне сказали, что раньше в России было много немцев-помещико в. Привычки, однако.
А если серьезно, то эта ситуация аналогична и в России и в Украине. Менты восточнее Чопа тоже при виде номеров из Европы начинают стратегическую наступательную операцию "Ван хандрит евро энд олл из окей!"
 
 
#211 Guest 17.06.2012 21:41
Комментарий был удален администратором
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.01.2022 07:42

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-8 #212 Гарик 17.06.2012 22:27
Жоржэтта, а Вы не дурочка случайно? Щас речь отом, с кого дикой Украине брать пример - с России или с Европы?
Не хочу опускаться до Вашего уровня, но вспомню ваши щи и наш борщ, ваши лапти из коры и наши кожаные онучи или черевыки... продолжать? Ваш чорный хлеб из непонятно чего и наши белые паляныци. Традиции. Всё дело в них. Лично мне не нравется русское. Я отвечаю тока за себя (напоминаю)
 
 
-8 #213 HAHAETC 18.06.2012 11:48
Юля предпочитает быть российским олигархом, чем европейской попрошайкой, за что и поплатилась. А миф о ее проевропейской ориентации выгоден и ей и нам. С таким мифом можно тырить тут и там оставаясь белой и пушистой. Настоящий союзник у нее остался только один - Путин. А этого пуще до смерти боятся украинские олигархи, как в свое время наши боялись Ходорковского, который все чаще стал делать предложения, от которых не принято отказываться. Она при случае вмиг разгонит и пересажает киевскую семибоярщину. Обоих посадили свои же коллеги олигархи из чувства страха.
 
 
-1 #214 Влалимир 19.06.2012 10:17
Инвестиции это замечательно, только получит их не Украина а десятков 2-5 придурков.
 
 
+3 #215 HAHAETC 19.06.2012 10:50
Я тут внимательно вглядывался в "добренькие" глаза ВВ, когда он ЮВ в Россию лечиться приглашал, и понял что он за неё, а не за Витю. Витя твердолобый, к тому же плотно опекаемый своими олигархами, которые готовы хоть в Европу, хоть к черту на рога, но только мимо России, от которой хрен чего когда получишь (российские олигархи с украинских и копыта сорвут и рога посшибают, даром что х...лы). А с ней можно "договориться" как показывает практика. Она и себе золотишка отсыпет, и олигархов разгонит, и контракты подпишет, хоть и поскандалив, но трубу с рыданиями отдаст, и газ в отместку потырит немного - в общем к чести собственного происхождения полностью оправдает суть анекдота:
"Учительница спрашивает:
А кто за червонец продасть маты, тату?
В классе молчание.
И вдруг с задней парты кто-то тихонько произносит:
-Зато як спиваем..."
В общем остатке она намного выгоднее Вити, с которого как с козла молока.
Свободу!!!!
 
 
-6 #216 Александр 20.06.2012 14:32
Бузина: «Не то чтобы люди, посадившие Ее, были намного честнее и моральнее, чем Она. Такими иллюзиями я себя не тешу»

Интересно, какие еще могут оставаться иллюзии насчет ранее уже дважды судимого уголовного рецидивиста, посадившего Ее. Прискорбно, что столь талантливый публицист, как Олесь Бузина, обслуживает нынешний криминально-оли гархический режим «Межигорского Хама». Чести ему, как литератору, это не добавляет…
 
 
+5 #217 Светик 20.06.2012 14:43
Ваша Бахиня уже устроила Украине праздник. Мало того, что со всех сторон грязью обливают, бибисишные пакостные фильмы клепают, клевещут и гнобят как хотят, что эта ненасытная воровка наворовалась и еще никак не насытится, сама пролетела как фанера, так и украинцев победу отбирает со своими куплеными судьями, потому что, видите ли, не она на пьедестале, мразь циничная!
 
 
0 #218 Александр 20.06.2012 14:56
Цитирую Светик:
Ваша Бахиня уже устроила Украине праздник. !
Забывшая родной русский язык Юля — дура, тут спорить не о чем. Вопрос в том, а судьи кто? Хам за два года своего межигорского царствования на золотом унитазе украл уже столько, что третьей ходки ему не избежать. Прикол будет, если его будет судить наш самый справедливый «пещерный суд» и лично их нечисть Родя Киреев.
 
 
+2 #219 Светик 20.06.2012 14:58
Там пусть судят, ради Бога. Самое приятное, что начало уже положено и Родя в этом историческая личность.
 
 
+3 #220 рябина 22.06.2012 09:56
Не понимаю, как может говорящий подсрачник стать исторической личностью? Так мы договоримся до того, что Ющара белый и пушистый оббиратель детских больниц, Тимошенко- суперукраинка , Яценюк- суперукраинец, Королевская-суп ергрузинка с супергрузинским и боевиками в журналистах и много чего нереального
 
 
0 #221 chtemp 22.06.2012 16:37
Тем что ЕЁ посадили, люди с Банковой открыли ,,ящик Пандорры,, .Ибо прервали правило неприкосновенно сти от-власти ушедших.Диктату ре власти в Украине не быть.А значит и федорович и еже с ним должны задуматся о будущем(если умеют).Да и Украина не ,,Боливар,,. Народ славянский терпелив, но не до бесконечности.Д остаточно глянуть на реакцию людей на выходки ,,мажориков,,
 
 
+2 #222 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.06.2012 22:38
Цитирую Гарик:
Жоржэтта, а Вы не дурочка случайно? Щас речь отом, с кого дикой Украине брать пример - с России или с Европы?
Не хочу опускаться до Вашего уровня, но вспомню ваши щи и наш борщ, ваши лапти из коры и наши кожаные онучи или черевыки... продолжать? Ваш чорный хлеб из непонятно чего и наши белые паляныци. Традиции. Всё дело в них. Лично мне не нравется русское. Я отвечаю тока за себя (напоминаю)
Не хамила бы ты, Гаврушка! И выброси из головы идиотские штампы, навязанные свидомитами по отношению к России. В русской кухне есть немало замечательных блюд, кроме щей... И обувь носили всякую, не только лапти, и хлеб вкусный выпекали, и много других достижений! А русское вы не любите - потому что не знаете ничего, а руководствуетес ь предвзятыми штампами, которые зомбировали в вашу голову нацики периода незалежности! Пора избавиться от глупых штампов!
 
 
+3 #223 Александр 15.07.2012 12:17
А я рад,что начались посадки.Будут выборы новой рады, нового президента и еще не факт,что победят регионалы.И вот тогда начнется вторая серия марлезонского балета-новые посадки.И так у нас и будет:выборы-по садки,выборы- посадки.Хоть какаято-радость за наших дерьмократическ их правителей.Попа нував-посидел,с линял в Англию и оттуда пукает какой он был хороший , а нынешняя власть поголовно все сволочи.А насчет Америки,давайте вспомним приход к власти поморанчевых-Ющ енко ставленник Штатов,что-то я не заметил много милиардных вложений в нашу экономику,как были с голой задницей так и остались.Посему вывод:НИКОГДА Украина не станет развитым,цивили зованным,богаты м государством,ка к были на уровне Гондураса и Папуа-Новой Гвинеи так там и будем сидеть до скончания Света.А чтобы народу было чем заняться будут подбрасывать угольки ненависти западенцив к восточникам,а мы идиоты и рады-есть кого облить помоями и поспорить кто больший украинец,а в политику и экономику нас с нашими рылами пускать не будут,в мутной водичке легче ловить рыбку.