Главная Газетные войны Экзамен по языку

Экзамен по языку

Коммунисты и Партия Регионов сдают перед своими избирателями экзамен по русскому языку.

драка в верховной раде
Драка в Раде из-за русского языка. Фото AFP

Нормальному учебному процессу мешают хулиганы, набросившиеся с кулаками на автора законопроекта «отличника» Вадима Колесниченко. В пылу драки оппозиционеры даже умудрились слегка покалечить своего — бютовца Мыколу Петрука. Пятой точкой еще одного ненавистника прав русскоязычных депутата Парубия, пробиравшегося по-пластунски к президиуму, страна имела счастье любоваться вместо несостоявшегося гей-парада. И смех, и грех! И как завершение — нападение нашеукраинца Кириленко все на того же Колесниченко в прямом эфире у Шустера.

Еще немного и некоторых русофобов придется сажать перед эфиром в клетку, чтобы они не покусали оппонентов, а заодно и друг друга во время дискуссии. Ток-шоу сразу добавят зрелищности! Представьте, как эффектно это будет выглядеть: господина с депутатским значком, злобно жующего томик Пушкина, ведут под руки в смирительной рубашке, а потом предоставляют возможность высказать все, что он думает о «собачей мове».

Это, конечно, юмор. Но нам, и русскоязычным, и украиноязычным, и двуязычным гражданам Украины, сегодня без юмора нельзя. Я уверен, что мы относимся друг к другу с куда большим уважением, чем тот же Кириленко к Колесниченко. Ведь нам места в парламенте не делить! Это Кириленко должен нервничать, что его не переизберут. От этого, по-моему, у него и такая агрессия — от страха не за украинский язык, а за себя.

А мы знаем, что большинство произведений Шевченко написано по-русски, что полтавчанин Гоголь тоже писал именно на этом языке, а, значит, украинцы имеют право изучать русский в школе, использовать в рекламе, в суде, на телевидении, при обращении в государственные органы. Потому что наряду с украинским это тоже наш родной язык. Не только регионалы и коммунисты, но и все общество сегодня по большому счету сдает экзамен по русскому языку. Экзамен на зрелость, если хотите. И я уверен, экзамен будет сдан, а закон принят. Что бы ни вытворяли хулиганы.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+19 #1 Accept 27.05.2012 19:23
Проблема то не в языке.За годы независимости люди уже прывыкли бумажки писать на державний мови и разговаривать по русски.Проблема в том ,что ни оппозиция ни власть ничего не может предложить как реально страну вывести из системного кризиса а возле кормушки остатся хочется на кону выборы.
 
 
+59 #2 Roland 27.05.2012 20:10
Лично у меня почти на каждом судебном процессе возникают трения по поводу русского языка .Удобно всем абсолютно, понятно всем,но умопомрачительн ое состояние "верховенства права" при котором диктует процессуальные нормы некая наци-идеология приводит к такой ерунде ... Ведь синонимов больше, четкости мысли - больше в русском,да и традиции адвокатуры ведутся не от австровенгерски х учреждений ,а от Харьковской ,Киевской и Одесской коллегий адвокатов ,знаменитых некогда на всю Рос империю - Пассовер и другие .. Почему это я с самого начала должен приспосабливать ся под явно антиправовую и дискриминационн ую норму о языке судебного процесса ? Поначалу да, писал формулировки ,кассации и апелляции на мове,но потом понял,что так дальше придется приспособится под любое прочее несовершенство мещанских идеологий в Конституции ,А так право не эволюционирует никогда...И пусть твердят,что это якобы не проблема,что надо выучить язык и все ,но на самом деле с этого начинаются очень серьезные проблемы . Манипулировать можно именно таким сознанием ,которое определяется средствами общения в том числе. Программировани е с помощью сельской мовы людей под "традиции" и "ненькознавство " ,весь этот бред для деток, приведет к дальнейшему отсутствию инициативы и смелости у юристов. Это уже не личности и не защитники,это части идеологии с селянско-местеч ковым мировоззрением. Поэтому русский язык - первая и насущная необходимость для государства,нар яду с самобытным украинским - это обогащение культуры и эволюция страны,хоть и в самой начальной ,малой пропорции.
 
 
+39 #3 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.05.2012 21:23
Цитирую Accept:
Проблема то не в языке.За годы независимости люди уже прывыкли бумажки писать на державний мови и разговаривать по русски.Проблема в том ,что ни оппозиция ни власть ничего не может предложить как реально страну вывести из системного кризиса а возле кормушки остатся хочется на кону выборы.
"Бумажки" пишут далеко не все граждане Украины. И причем тут выход из кризиса? Людям просто хочется чтобы их права соблюдались, независимо от экономической ситуации, чтобы можно было в учебных заведениях получать образование на родном языке, в судебных инстанциях, те же рецепты на лекарства прочитать на понятном языке и много других бытовых случаев. Не надо мешать экономику и языковые права людей! Даже если бы в Украине все было хорошо с экономикой - для большинства населения это бы не сняло желание чтобы родной язык не притеснялся.
 
 
-59 #4 Barbossa 27.05.2012 21:32
Типа русский язык будет общенациональны м, а украинский - деревенским, самобытным. Ну-ну.
Плохому адвокату как и плохому танцору. Вечно что то мешает.
Мы все говорим по русски. Но не желаем давать государственног о статуса русскому языку. Потому что мы украинцы. Мы хотим чтобы Украина была свободна от "дружбы" Кремля. Чтобы она не зависела от кремлёвских царьков.
И от цен на их газ.
 
 
+30 #5 рябина 27.05.2012 21:42
Roland, браво! Олесь, браво! Умные мысли от умных людей- день прожит не зря!
 
 
+32 #6 Roland 27.05.2012 21:44
Цитирую Barbossa:
Типа русский язык будет общенациональным, а украинский - деревенским, самобытным. Ну-ну.
Плохому адвокату как и плохому танцору. Вечно что то мешает.
Мы все говорим по русски. Но не желаем давать государственног о статуса русскому языку. Потому что мы украинцы. Мы хотим чтобы Украина была свободна от "дружбы" Кремля. Чтобы она не зависела от кремлёвских царьков.
И от цен на их газ.
# Barbossa, если бы этим вашим "мы" еще и мозгов немного прибавить ,то действительно можно было бы поверить..

Я написал ,Вы читайте внимательно,не перескакивая в выводы,что возникают трения почти всегда по этому поводу. Я же не пишу,что от этого зависит исход процесса или зависел или какие то трудности в использовании ,я пишу о праве и об удобстве. А если эти "вы" не понимают , что значит элементарное право на родной русский язык в качестве государственног о для удобства и для устранения дискриминации ,прочих форм русофобии ,то я не могу Вам и "им" намазать сверху ума ,так как явно его не хватает и громадная часть статей ,исторических исследований ,выигранных процессов по данному поводу для "вас " все это бесполезно и необъяснимо .Вы уж извините за искренность. Кроме своего "ну-ну" ,могли бы еще написать "И чё?" ... Это примерно точно так же отражает уровень понимания всей проблемы .
 
 
+62 #7 рябина 27.05.2012 21:47
Barbossa, при чем тут Кремль, кремлёвские царьки? До попуськи своей украинской не достаете зубами, так цапнуть норовите русских? И кто Вам сказал, что Кремль хочет дружить лично с Вами? нах Вы упали кремлевским царькам? Начните для начала уважать себя, а не применяйте принцип современного щирого украинца: сри на нижнего, рыгай на ближнего.
 
 
-30 #8 Accept 27.05.2012 21:53
Графф рецепты пишутся на латыни и читать их должен фармацевт и дать лекарство которое доктор прописал . А выход из кризиса при том что страна в полной жопе
 
 
-10 #9 Иван Славинский 27.05.2012 21:57
+ английский сделать третьим государственным . Чтобы никому не обидно было ;-)
 
 
+11 #10 Сиврук Михаил 27.05.2012 22:09
Цитирую Yu_G_:
Не надо мешать экономику и языковые права людей! Даже если бы в Украине все было хорошо с экономикой - для большинства населения это бы не сняло желание чтобы родной язык не притеснялся.
Вот что-то мне подсказывает, что снятие языковой проблемы приведет к улучшению в экономике.
Впрочем, как и улучшение в экономике, снимет актуальность использования русского языка.
 
 
+33 #11 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.05.2012 22:53
Цитирую Accept:
Графф рецепты пишутся на латыни и читать их должен фармацевт и дать лекарство которое доктор прописал . А выход из кризиса при том что страна в полной жопе
Незалежна держава "наштамповала" таких врачей за последние годы, что около 40 % не могут выписать рецепт на латыни... Впрочем я имел ввиду не рецепты, а ту тему, которая уже в предыдущей статье обсуждалась - насчет инструкций на лекарства таблетки и пр. для пациентов, написанных только на мове. И еще раз повторяю - в какой бы "жопе" или в стадии расцвета не была держава - вопрос со статусом русского языка (и языков других народностей в Украине) должен быть решен! Не смешивайте все в кучу!
 
 
+45 #12 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.05.2012 22:59
Типа русский язык будет общенациональны м, а украинский - деревенским, самобытным
Барбоска, вот нахрена ты брешешь? Разве в законе украинска мова хоть в чем-то ущемляется? Или статус державной с нее снимается? Вот что ты и твои дебильные вождишки так вопите? Да не украинска мова представляется в качестве "деревенской", а те убогие щиросвидомые придурки, которые ведут себя как кретины, смотрятся в качестве тупых быдлюков и недоразвитых хуторян! А с кем народу Украины дружить - это не тебе решать и не твоим поганым оранжелоидным майдаунам!
 
 
+24 #13 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.05.2012 23:02
Цитирую Добрый Админ:
+ английский сделать третьим государственным. Чтобы никому не обидно было ;-)
Вы еще китайский предложите! На всякий случай....
 
 
+20 #14 Джуза 27.05.2012 23:05
Киевский международный институт социологии и Институт прав человека и предотвращения экстремизма и ксенофобии провели исследование на тему: ЧТО ОБЪЕДИНИТ СТРАНУ?
Больше всего ( 19,4% ) украинцев считают, что достойный уровень жизни для каждого может объединить регионы Украины. Вместе с тем 12,2% опрошенных считают, что регионы Украины разделены. 11,6% называют объединяющим фактором восстановление промышленности и сельского хозяйства, 9,8% - общую историю, 7,1% - богатые культурные традиции. 6,5% респондентов полагают, что объединить регионы страны сможет общенациональны й лидер, 6,1% указывают на важную роль в этом процессе украинского языка и литературы, 5,6% - борьбы за свои права, 5,2% - общенационально й идеологии. 4,3% опрошенных считают, что регионы Украины объединит присоединение к Евроазийскому союзу на базе Казахстана, России и Белоруссии, 3,6% - вхождение Украины в Европейский союз.
Вместе с тем 0,8% отметили, что нет факторов, которые могут поспособствоват ь объединению, 2,2% - не смогли ответить на этот вопрос.
______________________________________________________
Что можно сказать о нации, если у каждого пятого главный объединяющий принцип - ЖРАТЬ, СРАТЬ, РЖАТЬ!?
 
 
+26 #15 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.05.2012 23:17
Читая, Ваш комент, уважаемая Джуза, собирался написать фразу примерно с аналогичным смыслом, коей Вы подвели итог под информацией! Но, пожалуй, точнее и короче не скажешь! Вызывает полное недоумение как держава Украина с таким разношерстным народом и регионами вообще умудрилась просуществовать 20 лет при незалежности? И чем дальше существует - тем больше вероятность что объединительная идея - это утопия и никогда её не будет для большинства граждан Украины!
 
 
+6 #16 Владимиръ 28.05.2012 00:13
По российскому ТВ видел драки "жирика" с оппонентами, но киевские -настоящее побоище! Скоро можно будет увидеть депутатов в защитной аммуниции:"Оден ь, Тарас, латы",-скажет любящая жена:"в парламент идешь!"Если бы я дружил с Хотабычем- попросил бы одного россиянского парламентера к Вам бы на пару заседаний послать, того самого, который сказанул:"парла мент- не место для разговоров" и не предъявил бы к Вам, братия, никакой претензии, если бы Вы его вразумили даже теми методами, которые у Вас пока иногда случаются, но которые основоположники парламентализма вряд ли предполагали-Ва м-удовольствие, а нам- на одного дурака меньше!
 
 
+9 #17 Олег НВ 28.05.2012 01:09
Владимиръ, "мы" и "братия" к позорникам, которых Вы видели в ящике отношения не имеем. Я думаю, Хоттабыч покрутил бы пальцем у виска: "Народ охренел от дураков, а ты предлагаешь обмениваться ими? Давай лучше выгоним. И тех, и этих".
 
 
+3 #18 Эгоист 28.05.2012 01:23
Поддерживаю! Но не английский, а суржик. Создать комиссию по разработке словарей и языковых норм. Через год можно будет вводить в обиход. Назвать его можно например пиджн-раша (во конце-концов референдум провести по поводу названия). Точно тогда никому обидно не будет ( ну, кроме нормальных...)
 
 
+18 #19 ДедМиша 28.05.2012 08:13
Добрый день, Уважаемые!
И как это Швейцария (с 4 гос. языками) и Швеция (с 2 гос. языками) продолжают процветать?
А драка в ВР - плохо поставленный рэслинг! Надо бы, чтобы парубий прошёл курс молодого бойца у Джона Синны!
 
 
+32 #20 Славянин 28.05.2012 09:44
оппозиция не укр.язык защищает!!! а защищают они свой шкурный интерес- ведь если примут закон о русском языке-то можно будет фильмы дублировать на русский! а оппозиционеры на такое не пойдут потому что зарабатывают они на укр.языке и на киностудии Довженка машинка их стоит дублирующая. Как по мне то коньченный перевод сегодня в кинотеатрах... Вопрос не в языке- а в бабле...
 
 
-10 #21 Червяк 28.05.2012 10:46
заметьте, Граф, это Вы предложили, а не я. Очень поддерживаю. Самый распостраненный язык в мире (в смысле им владеют наибольшее число землян), все технические термины есть, синонимика богатая. Но почему-то его всего в 3-х вузах изучают.
 
 
+6 #22 Червяк 28.05.2012 10:48
Очень неразумная нация. У нормальной нации этот принцип должен быть у четырех пятых.
 
 
+17 #23 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 10:53
Червяк, насчет китайского - это была шутка! Тут многие уже свой родной язык начали забывать - им бы хоть в этом поднатореть!
 
 
+30 #24 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 11:02
В принципе, драки в Верховной раде достаточно просто предотвратить! Сначала надо снять неприкосновенно сть (неприкасаемост ь) с депутатиков. Затем ввести такую служебную должность, как "пристав". Вооружить этих приставов резиновыми дубинками и пусть они дежурят в Раде. Как только появляется у кого-либо желание "поспаринговать ся" с оппонентами - то пыл этих "бойцов" надо "остужать" резиновой дубинкой по их уже прикасаемым частям тел.... Это было не только в прежние времена эффективно, но и сейчас в ряде зарубежных парламентов такие приставы имеются!
 
 
+22 #25 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 11:49
И как это Швейцария (с 4 гос. языками) и Швеция (с 2 гос. языками) продолжают процветать?
Дед Миша, стран где используются от 2-х и более официальных языков несколько десятков. В той же Европе помимо названных Вами стран Швейцарии и Швеции, можно привести такие страны, как Бельгия (нидерландский, французский, немецкий); Ирландия (ирландский, английский); Финляндия (финский, шведский); Испания (испанский, галисийский, каталанский, баскский, аранский); Норвегия (норвежский, саамский); Австрия (немецкий, словенский, градищанско-хор ватский, венгерский); Португалия (португальский, мирандский); Кипр (греческий, турецкий); Мальта (мальтийский, английский)... К этому списку можно добавить десятки стран в Азии, Африке, Латинской Америки.... Но и приведенных примеров вполне достаточно, чтобы продемонстриров ать ложь и тупость щиро-свидомых в отношении языковой проблемы в Украине!
 
 
+14 #26 Олег НВ 28.05.2012 12:01
Вот, что бросилось а глаза. На тех же шустер-киселевк ах представители власти выглядят оппозицией. Властью, хозяевами- парубийские ляшки. Колесниченко как под танк бросили. Избавиться хотят, что-ли?
 
 
+4 #27 Олег НВ 28.05.2012 12:21
Эгоист, это так и будет. Самым естественным образом сформируется южнорусский разговорный вариант. Часть слов войдет в литературный русский и обогатит его. Что будет за Збручем- честно говоря, мало колышет.
 
 
+20 #28 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 12:24
Цитирую Олег НВ:
Вот, что бросилось а глаза. На тех же шустер-киселевках представители власти выглядят оппозицией. Властью, хозяевами- парубийские ляшки. Колесниченко как под танк бросили. Избавиться хотят, что-ли?
Ну да! Тактика от Яныка и высокопоставлен ных чиновников от ПР скверная выходит. В случае если прокатит закон - то заслуга ПР и президент припишут себе, ну и получат дополнительные "бонусы" на выборах. А если провалится, то они вроде бы и непричем - ведь это инициатива отдельных лиц Колисниченко и Кивалова - вот их и назначат в "стрелочники".. . Это как в случае отмены указа о геройстве Бандеры. Очень скользко и трусливо ведет себя Янукович - нет жесткой лидерской позиции у него по вопросам, требующих волевого решения и в, частности, по статусу русского языка! Юлит, вывертывается и старается уйти от решения! Недостойная позиция!
 
 
+12 #29 Гарик 28.05.2012 12:35
еси чесно - мне плевать на языки. Ай рэпид: незовисимо от принятых/неприн ятых законопроэктов и законов Укроино всё большэ и большэ будет говорить по-русски. Таковы исторические условия. Не вижу смысла искусственно удержывать на плаву живучесть укроинского языка. Не он первый и не он последний язык, который изщезнет.
Меня удивляет и тревожит другое: как эта малочисленная кучка гавнюков типа бютовцев и прочей хрени могут поднимать такие волны, што весь мир щитает будто это внатуре вся укроинская население. Ну ни в одной стране не давали и не дают такой свободы оппозиции. Нахер мне, рядовому грождонину Укроины, такая дэмократия? Куда смотрит правящая верхушка? Кого боится Янукович? Почему он не может ещё спрятать за колючку пару десятков этих дэбилов штоб остальное стадо успокоилось? Ведь при желании можно нарыть захера на каждого нашего депутата. Достала эта возня вокрух второстепенных государственных проблем. Не вижу настоящей, пусть не мудрой, но сильной власти.
 
 
+13 #30 vitali 28.05.2012 12:47
Н.Витренко
В украинском парламенте скандал. Драка провластного блока (ПР и КПУ) с оранжевой оппозицией. Повод - законопроект Кивалова и Колесниченко (ПР) "Про основи державної мовної політики". Закон не принят. Власть оказалась неспособной принять свой проект. Да она и не собиралась решать проблему русского языка должным образом – узаконить его вторым государственным . Вместо этого, доверчивым избирателям Юго-Востока Украины, Кивалов и Колесниченко подбросили фальшивку - проект, значительно ухудшающий и без того низкий статус русского языка. Но предвыборную швабру для избирателя подбросили, продолжая трюки Кучмы и Януковича. Трюки проверенные, дающие результат. Никто из абсолютного большинства граждан не знает и не понимает суть подброшенного регионалами проекта, но себе напридумывают, мол, они за русский язык, а оранжевые против. В Верховной Раде Украины подлецы и предатели просто консолидировали свои электоральные базы перед выборами эффектным трюком – мифом борьбы за и против русского языка.

В чём основная причина моих выводов? Просто Кивалов и Колесниченко своим законопроектом значительно ужесточают процесс украинизации всех сфер жизни на Украине. Для этого нужно прочитать статьи 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 и 30этого проекта, чтобы убедиться – подлецы под видом борьбы за русский язык подсунули фальшивку, как профессиональны е провокаторы-нац ионалисты, надеясь, что никто не разберется в его сути, ещё больше вытравят русский язык, нормой закона на порядок ужесточат украинизацию. Да ещё ст.32 вводит уголовную ответственность за нарушение этого русофобского закона.
 
 
+10 #31 Олег НВ 28.05.2012 12:50
Приветствую, Гарик! Бютовцы, шмютовцы- шумящие листочки. Большинство из них используется втемную. Реальные кукловоды в стороне. На языки Вам не наплевать. Средний бизнес является тем же потребителем. Значит, кровно заинтересован в стабильности общества, благодаря которому он существует. Вывод: в Ваших интересах приветствовать все, что реально стабилизирует общество.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:32

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+14 #32 vitali 28.05.2012 12:53
Н Стариков
...Как отреагировал министр экономики Украины Порошенко? Он сказал, что выбор Украины — это интеграция в Европу.
...Но дальше было вообще нечто невообразимое.

К микрофону вышел представитель оппозиции. И сказал, жестко критикуя украинскую власть, что… евровыбор Украины — это принципиальная позиция оппозиции.

Потом к микрофону вышел Анатолий Кинах, бывший премьер при Кучме, сегодня заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде. Он четко и ясно заявил, что… евроинтеграция Украины — это принципиальная задача, для которой нет альтернативы.

Потом снова вышел оппозиционер. И жестко оппонировал Партии регионов, говоря, что… Украина должна идти в Европу…

Все украинские политики и партии одинаковые. К интересам своего народа, который хочет восстановления Единства, более тесной интеграции и вступления в Таможенный и Евразийский союз, они не имеют никакого отношения.

Потом я видел это. Здание Министерства юстиции в Киеве. Флаг Украины. И... флаг Евросоюза развивается рядом. Почему? На каком основании?

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/05/13219686834107-450x333.jpg
http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/05/1321944589_20111121220755.jpg
http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/05/rq_Picture_file_path_10127______-450x364.jpg
 
 
-6 #33 Гарик 28.05.2012 12:58
фигня это всё. Стабильность общества не зависит от решэния языковых проблем. Она зависит от решения социально-эконо мических траблов. Поставте перед обществом выбор - жить в достатке, но переучиться балакать по-японске или жить в нищете, но балакать на мови... Какой вареант выберет опщество?
 
 
+5 #34 Олег НВ 28.05.2012 13:01
Не фигня. Вы создаете замкнутый круг. Решать соц.экономическ ие проблемы с нестабильным обществом не получится. Что и наблюдаем. Языковая проблема- только видимая вершина. Она неизменно потянет за собой цепь экономических и политических вопросов.
 
 
+8 #35 vitali 28.05.2012 13:08
Вспомните Каддафи. Он никого не боялся...
 
 
+5 #36 vitali 28.05.2012 13:09
И Хусейн - тоже вроде не из боязливых...
И... - кого там сейчас судят в Гааге?
 
 
-3 #37 Гарик 28.05.2012 13:19
фигня. Стабильность в опществе есть. Стабильности нету у власти. Вы щас говорите как дэпутат с трибуны ВР. Какая можэт быть стабильность еси Вы живёте в страхе што на следующих выборах не победите и Вам нужно за оставшэеся время больше спиз...ить, ато завтра придут помаранчевые/го лубые и упрячут Вас в качановский централ.
Правящей власти необходимо всеми законными методами убрать с политической сцены своих конкурентов и после этого спокойно работать. Мы ведь наблюдаем по сути не решение государственных проблем, а борьбу за власть путём борьбы за лекторат. Вот так, ребятишке
 
 
+3 #38 Гарик 28.05.2012 13:24
ну тоже верно...
 
 
-29 #39 Barbossa 28.05.2012 13:26
Да нет в Украине никакой языковой проблемы. Кому надо тот и общается на том языке на котором хочет. Происходит естественная дерусификация народа, который долго и упорно "приобщали" к Великому Русскому.
Я помню как в детстве приезжая после летних каникул обратно в Киев, меня называли жлобком за то что я говорил по украински.
В городе говорить на мове было стыдно. Это было искуственно привитое чувство такими как Яга.
Приводить в пример западно-европей скую культуру не стоит абсолютно. Имперские амбиции у европейских держав иссякли после 2ой мировой войны. Там нет риска этнического или любого другого поглощения одной державы другой. Отсюда и отсутствие языковых проблем. А у нас же другая ситуация.
Недавние события в Ю.Осетии тому пример. Как РФ используя паспортизацию русифицированно го населения отдельной части Грузии отхватила кусок. Установив там марионеточный режим. Ведь ни для кого не секрет что во власти в Ю.О. сплошные выходцы из спецслужб РФ.
 
 
-30 #40 Barbossa 28.05.2012 13:29
Славянин раскрыл тайну где кормится вся оппозиция :lol: :lol: :lol:
Сам ты "конь ченный"
 
 
+12 #41 VikaDnepr 28.05.2012 13:30
И обязательно иврит, идиш на худой конец!
 
 
-30 #42 Barbossa 28.05.2012 13:39
Ты лживая морда не говорил этого тогда когда твои ПР, будучи в оппозиции, блокировали трибуну, били морды, из за учений НАТО в Украине при помаранчах. Не помнишь ? Витренко тогда тоже верещала нэсамовыто - "Не допустим учения с НАТО!"
А сейчас при Януковоще - "Добро пожаловать НАТО"
Вы сами, лживые собаки.
ПР кричит : НАТО - враг, Вы в ответ. ПР кричит: НАТО - друг. Вы в ответ. ПР кричит:Юля-воро вка. Вы как всегда.
Меньше слушайте ПР.
 
 
+15 #43 VikaDnepr 28.05.2012 13:43
Вообще считается, что родной язык тот, на котором думаешь. Очень интересно, ярые защитники украинского - на каком языке думают?! То, что они на публике говорят исключительно на украинском, еще ни о чем не говорит!
А, вообще я не совсем понимаю, что плохого в том, что русский либо станет вторым государственным либо языком нацменшинств? В чем проблема? Украинский ведь никто не запрещает и не лишает статуса государственног о !
 
 
+1 #44 Олег НВ 28.05.2012 13:46
Общество не может быть стабильным при нестабильной власти. В конце-концов, власть вырастает из того же общества и является его отражением.
 
 
-23 #45 Гарик 28.05.2012 13:48
было дело... внатуре ПР были протев учений НАТО в Шыроком Лане. Ты, Барбоса, почаще тыкай граффа носом. Ему это полезно.
 
 
+8 #46 Олег НВ 28.05.2012 13:51
Этого не понимают 75% жителей. Дальше недоумения большинства, дело почему-то не идет.
 
 
+4 #47 Гарик 28.05.2012 13:54
нучо за банальные лозунги? в Укроине уже третьи выборы презедента проходят по принцыпу "Из двух зол...". Вы берёте во внимание колоссальную пропасть в социальных статусах между прецтавителями власти и рядовыми прецтавителями опщества? Какое нах отражэние?
Хотя я согласен с утверждением што "у народа та власть, которую он заслужывает"
 
 
+13 #48 рябина 28.05.2012 13:55
:lol: Действительно, на худой конец лучше идиш....
 
 
+9 #49 vitali 28.05.2012 13:57
Где то читал, что Джугащвили думал на грузинском, и затем всё в уме переводил на русский
 
 
+11 #50 Олег НВ 28.05.2012 13:57
За старое не стоило бы браться. Посчитает Yu_G_ нужным ответить,- ответит сам.
 
 
+6 #51 vitali 28.05.2012 13:59
Лесь Подервянский:
На самом деле суржик хорош тем, что на самом деле он существует в реальности. И, нравится это кому-то или нет, он есть. А если он есть, такое явление, то с ним нужно считаться. Нельзя игнорировать и делать вид, что его нет. Я считаю. что суржик - один из языковых диалектов нашей огромной страны, поскольку наша страна очень большая, в ней есть всякие деалектизмы, полонизмы,и подобные вещи, и люди в Западной и Восточной Украине разговаривают на разных языках, и это абсолютно нормальное явление. Если Вы будете в Германии или Франции, там то же самое: баварцы общаются таким говором, что швабы их не понимают, и наоборот. То же самое происходит и во Франции, и в Великобритании, везде так же, и это абсолютно нормальное языковое явление.
 
 
+28 #52 рябина 28.05.2012 14:02
Вот неймется свидомым! О какой такой естественной дерусификации Вы бредите? Пошто тогда вокруг вой нациков, будто им в двери защемили украинский кончик... языка? И снова песня о России! Подозреваю Вас в тайной похотливой любви к России, тока не отвечает она Вам взаимностью. Когда не можете достать свой кончик языка, схватитесь лучше за свою независимую задницу или, на худой конец, за немецкую....
 
 
+27 #53 рябина 28.05.2012 14:06
:P :roll: :P Барбосик, по амеровским помойкам оппозиция кормится, в посольство как за похлебкой нищего очередь. Я гордилась бы оппозицией, если бы это были достойные люди, а не воры, убийцы, педофилы, друг-друга-с-сд ерьмом-мешатели .
 
 
-34 #54 Barbossa 28.05.2012 14:06
Цитирую Roland:
Цитирую Barbossa:
Типа русский язык будет общенациональным, а украинский - деревенским, самобытным. Ну-ну.
Плохому адвокату как и плохому танцору. Вечно что то мешает.
Мы все говорим по русски. Но не желаем давать государственного статуса русскому языку. Потому что мы украинцы. Мы хотим чтобы Украина была свободна от "дружбы" Кремля. Чтобы она не зависела от кремлёвских царьков.
И от цен на их газ.
# Barbossa, если бы этим вашим "мы" еще и мозгов немного прибавить ,то действительно можно было бы поверить..

Я написал ,Вы читайте внимательно,не перескакивая в выводы,что возникают трения почти всегда по этому поводу. Я же не пишу,что от этого зависит исход процесса или зависел или какие то трудности в использовании ,я пишу о праве и об удобстве. А если эти "вы" не понимают , что значит элементарное право на родной русский язык в качестве государственного для удобства и для устранения дискриминации ,прочих форм русофобии ,то я не могу Вам и "им" намазать сверху ума ,так как явно его не хватает и громадная часть статей ,исторических исследований ,выигранных процессов по данному поводу для "вас " все это бесполезно и необъяснимо .Вы уж извините за искренность. Кроме своего "ну-ну" ,могли бы еще написать "И чё?" ... Это примерно точно так же отражает уровень понимания всей проблемы .
Вы и по русски то плохо изъясняетесь, коли Вас понять трудно. Как для адвоката, которому нужно излагать речи кратко и ясно.
Родной русский - это Вы о чем? Я не понял.
У 70% украинцев родившихся в Советской Украине родной язык - русский. Наверняка. И что? Это не значит что он должен остаться таким навсегда. Мы уже не живем в Советском Союзе. У нас есть своя история и свой язык.
И мы должны его защитить.
 
 
+25 #55 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 14:08
Я помню как в детстве приезжая после летних каникул обратно в Киев, меня называли жлобком за то что я говорил по украински.
Барбоска, это ты и раньше уже калякал - повторяешься, однако! Повторюсь и я со своим ответом - ты и сейчас тот же закомплексованн ый и туповатый жлобко!
Имперские амбиции у европейских держав иссякли после 2ой мировой войны.
Да неужели? Или по твоему Германия, Англия, Франция согласны на второстепенные роли и готовы стать странами третьего мира?
Там нет риска этнического или любого другого поглощения одной державы другой. Отсюда и отсутствие языковых проблем.
Там нет таких тупых и жлобоватых правителей - в большинстве европейских стран давно поняли, что надо предоставить статус официальных (региональных) языков нацменшинствам, чтобы не возникало напряженности по данному вопросу. Я выше привел перечень европейских стран, где существуют не менее 2-х официальных (региональных) языков...
Недавние события в Ю.Осетии тому пример. Как РФ используя паспортизацию русифицированно го населения отдельной части Грузии отхватила кусок.
Вот не лез бы ты грязными ручонками и немытой рожей в Южную Осетию - пусть осетины сами без сопливых барбосов решают с кем им лучше быть - с Россией, которая защитила их от Шакалашвили (который и есть настоящая пиндосовская марионетка) или с этим же Шакалашвили и его окружением....
 
 
+18 #56 рябина 28.05.2012 14:09
Уважаемый Барбос, расскажите еще что мы должны делать. Просто Ленин какой та, все знает, всех направляет! Скажите, а в Вашей семье пописать по Вашей рекомендации ходят?
 
 
-19 #57 Червяк 28.05.2012 14:12
Если большинству нашего народа разрешить не изучать украинский язык и не пользоваться им, то украинский умрет. Плохо это или хорошо: не знаю, но такой факт есть. Ведь удосужилось же значительная часть населения, всю жизнь прожив в Украине, не понимать украинского языка. Вот их и хотят заставить. Я сам так 40 лет назад изучал украинский: 2 года не брал в библиотеке ни одной книжки на русском языке. Помогло. Научился. Но я сам себя заставлял. А получится ли у государства - вопрос.
 
 
+22 #58 рябина 28.05.2012 14:12
Повторюсь, что-то замышляют. Перед нами власть и оппозиция разыгрывает спектакль. Тем более оппозиция доказала свою реальную продажность. Ее представители на продажные деньги шамкают вставными челюстями, и ничего- но представляю как воняет из такого гнойного рта...
 
 
+5 #59 рябина 28.05.2012 14:14
Ой, Гарик, согласна с Вами. Удивительно...
 
 
-19 #60 Barbossa 28.05.2012 14:16
Типа того
 
 
+18 #61 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 14:17
Барбоска, смотри не подавись слюнями гавкая в тупой истерике на оппонентов! Ты, кстати, уже сделал укол от бешенства, как я советовал тебе раньше? Нет? Так бегом в поликлиннику - а то еще покусаешь кого, (удалено модератором) Будте лаконичны к друг другу, без прямых оскорблений!!!!
А ПР не надо мне приписывать! У меня свое представление о ситуации и событиях и никакие ПР, НУ-НС, Батькивщины, Фронты змин, УДАРы и пр. меня не зомбируют!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:32

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+14 #62 vitali 28.05.2012 14:20
«Польша обязана всячески поддерживать идею раздела Украины (имеется в виду на «русскую», восточную и юго-восточную, и «украинскую», западную, части) и делать все, чтобы он наступил как можно скорее, поскольку всегда существует опасность того, что нынешнюю, русско-украинск ую Украину вновь подчинит себе Москва …

Украина почти наверняка разделит судьбу Ирака, страны, где Америка, свергнув правящий режим, не может решить ни одной из ее нынешних проблем, в том числе и ключевой — проблемы экономического восстановления как основы политической стабилизации в стране. Белый Дом уже сейчас охотно переложил бы ответственность за положение в стране на плечи ООН, ЕС и НАТО … Украина не сможет рассчитывать на серьезную экономическую помощь от США. Единственной заботой Америки станет лишь недопущение возврата Украины под влияние России», — утверждает Польский политик Марек Сивец — депутат Европарламента, председатель комиссии Европарламента по Украине.
 
 
+24 #63 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 14:21
Цитирую Гарик:
было дело... внатуре ПР были протев учений НАТО в Шыроком Лане. Ты, Барбоса, почаще тыкай граффа носом. Ему это полезно.
Гарик, зачем вы натравливаете Барбоску на людей? Тыкать надо вас с Барбоской в дерьмо! Какая мне нахрен разница ПР или "помаранчи" паскудством занимаются? Я против вступления в НАТО! Как и против всяческих дебильных решений и действий кем бы они не делались!
 
 
-18 #64 Гарик 28.05.2012 14:22
бо я мущЧина!!!(с)
 
 
+20 #65 рябина 28.05.2012 14:23
Стесняюсь спросить: а ждет ли Европа Украину? НЕ ЖДЕТ и не собирается принимать в свои объятия. Охренительные спагетти на уши элехтората. Немцы воспринимают украинцев как воров и проституток, отношение хуже, чем к мексиканцам и неграм. Как пишут хохлы на футболках во Львове: спасибо, что я не хохол...
 
 
-33 #66 Barbossa 28.05.2012 14:27
Закрыл бы ты свой паганый рот и молчал бы сам. Ты со своей Рашей суёшь свой нос куда тебя не просят. Сиди в Москве или в Тагиле, чего ты лезешь к нам в Украину? Или в Грузию? Или в Чечню!?. В Чечне поставили свою марионетку Кадырова. Весь в золоте. А народ в нищете. И нефть качаете оттуда.
 
 
-30 #67 Barbossa 28.05.2012 14:32
Тебе разницы никакой ессно. Ты же обычный тролль. Провокатор голимый. Ты здесь чтобы сеять раздор и вражду. Русскую идею продвигать. ЗАСУНЬ свою РУССКУЮ ИДЕЮ себе в жопу. И поверни три раза. Может на этом и заКончишь.
 
 
+2 #68 Олег НВ 28.05.2012 14:38
"Хотя я согласен с утверждением што "у народа та власть, которую он заслужывает"" (Гарик)

В этом и заключается отражение. Не умеем найти общий язык на улице, сельской площади, форуме,- такую же никакую и власть "выродим".
 
 
-20 #69 Гарик 28.05.2012 14:42
Барбоса, всьо забываю тебя спросить: ачо ты сюда неприведёш каких-нить смэрэковых братьев? Тебеж тут тяжко самому. Один я тебе на постоянке плюсы ставлю. Давай, выкуривай их из хованок и сюда! А то както мало неновезти в этих блогах. Мы хоть с тобой по разные стороны линии фронта, но ты мне более приятен, чем некоторые местные. Ибо ты всехда по делу, пусть по своему неправому, но всёжэ...
 
 
+32 #70 Roland 28.05.2012 14:45
0 # Barbossa 28.05.2012 13:06 Вам очень многое в жизни понять нелегко,это я понимаю. Но Вы учитесь, идите дальше, превозмогайте недостаток образования. Так как сейчас и в милиции если кто излагает мысль не на уровне "опись,протокол .взял.. принял" ,а с приложением ссылок, аналогий,метафо р,то уже выглядит Эйнштейном на фоне зомбированных дебилов. Поэтому не удивляюсь,когда к примеру приходится объяснять в отделе прокуратуры чем отличается процессуальный кодекс от материального ,а уже после разъяснять нормы самого закона. Так что уровень образования селюков вроде запрограммирова нных на приспособленчес тво госслужащих совсем не отличается от той массы,из которой они выходят в мир власти и права.

Ваши объяснения напоминают это "Да че там говорить,Маркс, Каутский,все взять и поделить,а то развели..."
Вы пишете - "Это не значит что он должен остаться таким навсегда. Мы уже не живем в Советском Союзе. У нас есть своя история и свой язык. "

Так это ведь не Вы решаете за других ,не таким как Вы вообще решать как надо и что будет. Если у Вас есть своя история и свой язык,то придумайте еще и свою логику,что бы легче было отделиться в составе трех-двух областей или жить в изоляции от здравого смысла . Здесь наука беспомощна,это то же самое,что взрослым людям,юристам объяснять пагубность взяточничества . Поздно воспитывать взрослых людей.Вы не понимаете что такое право и какая есть у нас история,поэтому придумываете свою и историю и закономерность абсурда вместо закона. :-)
 
 
-31 #71 Barbossa 28.05.2012 14:45
Да понятно уже на кого ты работаешь. На пару с Олесиком.
Я тебе хочу сказать что в Украине найдутся люди дать вам отпор.
Украина будет НЕЗАВИСИМОЙ от вашего газа и от вашей братской "любви" . Стройте дальше газопроводы в обход Украины. Мы и без вас обойдемся. Украину бог не обделил ни землей не талантом. Вы только постоянно свой чёрный глаз ложите. Со своими руками.
 
 
+4 #72 Гарик 28.05.2012 14:48
Олежко, ну когда ты ужэ избавишся от своей девственной невинности? Наш народ ужэ давно никакую власть не "рожает". Она сама рожаецца путём борьбы между несколькими экс-криминальны ми укроинскими кланами. А для бутафории привлекает на всякеи майданцы нас. Поэтому харэ тут говорить об отражэниях. Наша основная фунцкция - терпеть и приспосабливать ся к той или иной власти. На бунт мы не способны. Отучены от бунтов и рэволюций твоим любимым совком.
 
 
+25 #73 Roland 28.05.2012 14:54
Цитирую Barbossa:
Закрыл бы ты свой паганый рот и молчал бы сам. Ты со своей Рашей суёшь свой нос куда тебя не просят. Сиди в Москве или в Тагиле, чего ты лезешь к нам в Украину? Или в Грузию? Или в Чечню!?. В Чечне поставили свою марионетку Кадырова. Весь в золоте. А народ в нищете. И нефть качаете оттуда.
Вы бы из своей будки вообще меньше лай подымали, то было бы разумно. Что не фраза то глупость озлобленного закомплексованн ого обиженного молодого человека с амбициями .

Это не к Вам в Украину,это Вы зачем то здесь у нас живете со своими взглядами маленького фюрера . В странах вроде Канады или в тех же США Вы бы из полицейского участка не вылазили из за своего воспаленного воображения .

В США отсутствует ,кстати говоря, понятие государственног о языка. Идея наций как то не котируется.
 
 
+12 #74 Олег НВ 28.05.2012 14:56
Украинский обрел отчетливые литературные формы в период советской власти. Хотя, по Вашей логике должен был умереть. К чему крайности?
 
 
+17 #75 ДедМиша 28.05.2012 14:57
Уважаемый Barbossa, приветствую!
Если покупатель желает приобретать "Ладу" по цене "Бентли", то кто кому доктор?
И просьба, по-меньше мы и по-больше я.
 
 
0 #76 Олег НВ 28.05.2012 14:57
Понятно. Наша песня хороша...Ладно.

P.S. А кланы появляются путем вегетативного развития из неземных бактерий.
 
 
+4 #77 vitali 28.05.2012 15:04
Если кто не понял - это утверждение можно отнести и к украинскому языку, к белорусскому, к польскому, как к разновидностям славянской группы языков.
 
 
+2 #78 vitali 28.05.2012 15:04
... и к русскому
 
 
+18 #79 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 15:07
Цитирую Barbossa:
Закрыл бы ты свой паганый рот и молчал бы сам. Ты со своей Рашей суёшь свой нос куда тебя не просят. Сиди в Москве или в Тагиле, чего ты лезешь к нам в Украину? Или в Грузию? Или в Чечню!?. В Чечне поставили свою марионетку Кадырова. Весь в золоте. А народ в нищете. И нефть качаете оттуда.
"Гав! Гав! Гав!" - это всё на что ты способен, помаранчевый гадёныш? Укуси себя за хвост от бессильной злобы, дурная псина Барбоска! Врачи в дурке давно тебя ждут - бегом лечиться, убогий!
 
 
+17 #80 Roland 28.05.2012 15:09
Это такой абсурд ..Простое человеческое средство основного общения (язык) сделать фетишем или сверхценной идеей.,а потом бороться за или против этого права на свой родной язык..
Но ведь было время.когда приходилось доказывать на конгрессах высоколобым людям,что к примеру негры и индейцы тоже имеют право на свободу или что четвертование на площадях это варварство .
А теперь же , ввиду повсеместного снижения качества самообразования ,людям очень трудно понимать вообще,почему верховенство права ,как высшая ценность действительно выше любых идеологий,экспе риментов ,внедрения насильно какого то "национального" чего то.... Но для чего ? Ведь действительно есть проблемы и поважнее ? Но как мы будем их решать,если такое элементарнейшее и естественное право на родной русский нарушается,угне тается ,нивелируется дураками всех сортов ? И ведь уверены в собственной глупости .Готовы всех переиначить на свой укроподобный лад ... Для чего ? Может все таки они ,националисты ,по определению психически больные люди ? Ведь почему то сверхценная идея нации, национального, какого то отличия ,совершенно не имеющего общеполитическо й важности ,как у всех фриков у них является первостепенной , заменяющей ценность и человека и самого права. Им не человек и права нужны,им нация заменяет религию, вот в чем баг истории.
Выход есть и он общеправовой . Это расширение ответственности за дискриминацию и запрет любого нарушения основных прав и свобод под видом борьбы за национальную идею. Когда национальное выше общечеловеческо го или естественно -правового то здесь не что иное как обыкновенный фашизм,который рядится в одежды патриотизма. Дайте им оружие ,этим "мыслителям" и они будут фильтровать снова " русских " от "украинцев". С ними разговоры бесполезны ,а оказывать им правовую помощь очень трудно но нужно , что бы все было законно. И все таки очистить государство от национальных наших дураков придется ,и пока не стало поздно. Они слишком подозрительно путают нацию с государством.
 
 
+5 #81 Гарик 28.05.2012 15:09
а эти кланы появились сегодня? а ты в состоянии выйти на улицу и взнак протэста разбить ветрину или сжэчь лексус соседа-прокурор а?
 
 
-33 #82 Barbossa 28.05.2012 15:10
Вы часом не видели видео чувака с Луганска? Который побывав на Львовщине реально сказал что нас, т.е. Донбасс - надо огородить колючей проволокой и к людям не подпускать.
Это так к слову.
Ролланд!
У нас есть история, своя культура и язык. И нам не нужны ваши советы как этим всем воспользоваться . Убирайтесь восвояси.
 
 
-28 #83 Barbossa 28.05.2012 15:15
Roland!
Мы общаемся не совсем корректно.
Вот Яга - он чисто руссофил. Он кацап. При том злостный.
Я - хохол (по вашему) киевлянин.
А Вы кто ?
 
 
-9 #84 Червяк 28.05.2012 15:16
Ну, на счет литературного украинского в период советской власти, то Вы ошибаетесь. Это еще 19-й век. А вымирает очень быстро: есть такое наблюдение: моя жена чистейшей воды украинка. Я как-то поинтерисовался ее родословной, так сам удивился - как минимум три покаления: ни однго вкрапления неукраинской крови. Как такое могло произойти в нашем многонациональн ом регионе и не менее многонациональн ом городе (а все они местные), я сам удивляюсь. Так вот: эта моя половина совсем не знает украинского языка. Она не только не умеет писать и говорить, но и не может смотреть телепередачи, где говорят по-украински. При этом ее бабушка с дедушкой (я их застал) говорили между собой по-украински и переходили на русский только в общении с другими людьми. Вот так-то. Моя жена она не одна такая. - их много.
 
 
+18 #85 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 15:18
Ты здесь чтобы сеять раздор и вражду.
Рассмешил Барбосина! А ты здесь, типа, для того, чтобы сеять дружбу и любовь? Здесь есть хоть один твой комент без параноидальной русофобской истерики? Есть хоть кто-то из участников форума которого ты не облаял? И не попытался укусить? Ты про Моську и Слона басню знаешь? Вот ты и есть на этом сайте дурная "моська" ... Ну или котируешься в "статусе" местного дурачка! И чем больше ты стараешься в этом разубедить - тем больше заставляешь увериться в этом!
 
 
+18 #86 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 15:20
Мы хоть с тобой по разные стороны линии фронта, но ты мне более приятен, чем некоторые местные.
Этот тоже "местный"... Правда - "местный дурачок"! Подпевайте ему, Гарик, подпевайте! Придет время - он и вас облает!
 
 
+27 #87 ДедМиша 28.05.2012 15:20
Уважаемый Barbossa!
Продвижение НАТО на восток и попытка перекроить границы (кстати "незыблиемые" с 1975 года) подачкой вступления в ЕС говорят об обратном!
С имперскими амбициями стран ЕС всё в порядке!
Кстати неплохо было бы Вам вспомнить, как вступала в Россию Грузия, ведь царь Кахетии (откуда родом саакашвили) и Картли Ираклий второй на коленях ползал у ног Екатерины Великой, для того чтобы Россия избавила предков нынешнего президента грузии от полной исламизации населения (например, аджарцы оставили за собой родной язык, но веру были вынуждены поменять!)
И напомните мне при каком грузинском царе была присоединена Осетия? Ведь так можно договориться, что к Украине город Львов присоединил не Сталин, а Б.Хмельницкий.
 
 
0 #88 Олег НВ 28.05.2012 15:21
Речь не идет "когда" появились. Демагогия. Кланы появились в том же обществе. И существуют благодаря тому, что общество равнодушно позволяет им быть.
 
 
-25 #89 Barbossa 28.05.2012 15:25
Яга, я тоже рад тебя слышать.
Ты исходишь из той же категории, которые били недавно кирзовыми сапогами беременную женщину в пах в Москве.
Ты будешь "обсирать" любую, неугодную твоей власти оппозицию" даже если она, (твоя власть) как в Сирии будет убивать невинных детей,
Ты смешаешь с грязью любого правозащитника или журналиста, потому что твоей власти это не выгодно. Ты шкура продажная. Вот что я хочу сказать.
Помаранчи головали не столько за Ющенко сколько против бандита Януковича. И нынешний рейтинг Ющенко тому доказательство. Потому как Ю предал идеалы Майдана - Бандитам - Тюрьмы.
Неужели у огромной массы жителей Донбасса лозунг - Бандитам - тюрьмы вызывает аллергию?
 
 
+19 #90 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 15:27
Да понятно уже на кого ты работаешь.
Барбоска, я работаю на Украину сейчас... А вот такие моральные уроды вроде тебя холуйствуют перед Эуропой и лижут задницы пиндосовским боссам!
тебе хочу сказать что в Украине найдутся люди дать вам отпор.

Найдутся конечно, чтобы дать по зубам таким как ты шизо-свидомым! И разгонят по схронам и эуропам вашу помаранчевую заразу, чтобы не воняло вами в Украине!
Украину бог не обделил ни землей не талантом.
Смотря на таких дебилоидов вроде тебя, начинаешь сомневаться насчет "талантливости" отдельных особей (из помаранчевого прежде всего стада!)
 
 
+3 #91 Гарик 28.05.2012 15:29
так я не понял: Вы, Олег, готовы быть иницыатором народных волнений, перетекших в свержение нынешней власти? или просто вышли потрындеть на блогах? Вы равнодушно позволяете им быть?(с)
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:32

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+14 #92 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 15:30
еси чесно - мне плевать на языки.
Ну вы не один в Украине проживаете. Если вам плевать, то представьте, что миллионы людей думают иначе. Так что не плюйте против ветра дабы не оказаться оплеванным!
 
 
+28 #93 Roland 28.05.2012 15:30
Цитирую Barbossa:
Вы часом не видели видео чувака с Луганска? Который побывав на Львовщине реально сказал что нас, т.е. Донбасс - надо огородить колючей проволокой и к людям не подпускать.
Это так к слову.
Ролланд!
У нас есть история, своя культура и язык. И нам не нужны ваши советы как этим всем воспользоваться. Убирайтесь восвояси.
Вы со своей историей можете сдаться врачам и не голосить здесь за весь мир .
Вот и проявилась Ваша фашистская сущность. Что и требовалось доказать.
Барбосса,к слову сказать, изучайте тогда лучше воровской язык,пригодится ,когда у Вас от переброжения мыслей возникнет нервный срыв и Вы оторветесь на ком либо ,кто послабее.Тогда и научитесь в местах не столь отдаленных и уважать других и подбирать слова . У Вас нет никакой ни истории ,ни культуры тем более. Вы в школе скорее всего не доучились. Идите как подальше и сидите тихо.
 
 
-23 #94 Гарик 28.05.2012 15:30
графф, Вы меня рэвнуете? есичо спите спокойно - я на мущщин не ведусь
 
 
+19 #95 Roland 28.05.2012 15:34
Цитирую Barbossa:
Roland!
Мы общаемся не совсем корректно.
Вот Яга - он чисто руссофил. Он кацап. При том злостный.
Я - хохол (по вашему) киевлянин.
А Вы кто ?
А я украино-русский цыган киевлянин. Но не считаю себя по национальности кем то ,так как ввиду общей жизни всех республик и истории стран у нас у всех достаточно много взаимозависимос ти ,разных этносов, культур намешано.И это хорошо,когда сохраняются все языки,традиции, культуры,а не уничтожается одна в угоду другой.
 
 
+20 #96 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 15:35
Если большинству нашего народа разрешить не изучать украинский язык и не пользоваться им, то украинский умрет.
Вы, как всегда, загнули и перекрутили! Разве ставиться вопрос запретить украинский язык? Или вы теорЭтик-фантаз ер?
 
 
+22 #97 ДедМиша 28.05.2012 15:36
Уважаемый Червяк, приветствую!
Не лукавьте. Украина была 300 (ТРИСТА) лет в составе России, но языка не потеряла!
Я что-то не помню, чтобы можно было бы кого-то ЗАСТАВИТЬ быть счастливым!
 
 
-19 #98 Гарик 28.05.2012 15:43
пошла жара... Барбосе рэспект! Теперь я понемаю как кучька бютовцев ставит на дыбы всю Укроину.
Проставлю плюсы/минусы и поработаю во благо себя
 
 
-1 #99 Олег НВ 28.05.2012 15:43
Это еще один пример демагогии- переход на личности.
Я вернусь к предмету. Власть "сама" рождаться не может. Существование кланов- признак слабой самоорганизации общества.
 
 
-16 #100 Гарик 28.05.2012 15:43
да ты чо
 
 
+10 #101 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 15:44
Стабильность в опществе есть. Стабильности нету у власти.
Стабильности нет ни в обществе, ни во власти! Даже на этом сайте вы видите антогонистическ ие противоречия между участниками обсуждения! При желании недобросовестны м политикам ничего не стоит "бросить искру" и разжечь "пожар" - народ в разных регионах уже практически готов к противостоянию и возможной гражданской войне! Хотите вы того или нет, но это имеет место быть! Такого противостояния не было 20 лет назад при развале Союза! А за годы незалежности правители сделали все, чтобы общество разделить и властвовать! И натравить друг на друга!
И то что вы утверждаете, что проблема русского языка в Украине не актуальна и народу пофиг - грешите против истины! Посмотрите все предыдущие статьи и обсуждения касательно языковой проблемы - ни одна тема не вызывает столько дисскусий, споров, нервов и количества коментов, как эта!
 
 
+7 #102 Олег НВ 28.05.2012 15:45
В XIX веке заложились основы литературных норм. Окончательное формирование произошло в период Союза.
 
 
+22 #103 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 16:04
Ты исходишь из той же категории, которые били недавно кирзовыми сапогами беременную женщину в пах в Москве.
Гадёныш, у тебя воспаленное и параноидально-ш изофреническое воображение! Я не отношусь к названной тобой "категории" никоим образом! То что происходило в Сирии - это очередной "проект" твоих пиндосовских боссов, которые они организовали - пой им диффирамбы и лижи им задницы за то что! Юща вы со своей "бохиней" жидЮлькой пхали во власть - разбирайтесь там сами с собой кто из вашего помаранчевого стада больше повинен в том, что накосячили... Можете друг другу глотки перегрызть - общество только вздохнет с облегчением!
К власти я не имею никакого отношения, а вот у кого фашисткие тенденции явно просматриваются - так это у твоих друзив с западенщины (в частности, с Галичины) и моральных уродов, которые предстали во всей "красе" , готовых убить каждого, кто не согласен с ними насчет статуса русского языка! Весь мир лицезрел это позорище! Вы ведь зверье неонацисткое!
 
 
+9 #104 Олег НВ 28.05.2012 16:05
Форум- мини-срез того же общества. Что происходит здесь, то и на улице, то же и в парламенте.
 
 
-8 #105 Гарик 28.05.2012 16:07
а тут собралось всё укроинское опщество?
 
 
+2 #106 Гарик 28.05.2012 16:10
ок. значит это личьно я породил преступные кланы, усадил их на трон и радуюсь. Т.к. я - это часть опщества. А Вы, Олех, ващще не принимали в этом никакого учястия ибо Вы - часть прогрэссивного опщества. Так?
 
 
+22 #107 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 16:10
Дед Миша, ну откуда недоразвитому жлобку Барбосу знать хотя бы основы истории? Он же кроме пропагандистких листовок для зомбирования помаранчевого стада ничего не читал! А вы ему об истории присоединения Грузии.... Да грузин бы вообще могло не быть как нации, не возьми Россия под протекторат, начиная с конца 18 века, Грузию! Кто ж знал, что спустя 2 века грузины окажутся такими неблагодарными засранцами? Впрочем, разве щиро-свидомые их лучше? Ведь они тоже не догоняют, что Украина стала Украиной именно благодаря русским!
 
 
+1 #108 Олег НВ 28.05.2012 16:16
В этом есть необходимость?
 
 
+15 #109 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 16:17
Цитирую Гарик:
графф, Вы меня рэвнуете? есичо спите спокойно - я на мущщин не ведусь
Не, Гарик, не ревную! Просто в недоумении - вы вроде умный мужчинка, а "тусуетесь" в одной компашке с дурачком Барбосской.... Или вы просто подстрекатель, который любит вносить хаос и суммятицу - натравляете народ друг на друга и тащитесь от "баталии"? Ну с Барбосской-то неинтересно - он туп и предсказуем в своей дурости... И совсем иное дело с Вами "пообчацца"!
 
 
-10 #110 Гарик 28.05.2012 16:19
нифига. этот форум - спецыфический. Тут труцца прецтавители может тока десятой чясти опщества. Прецтавители основной чясти опщества посещают ресурсы типа однокласнеки и мамба. Не идеализируйте наш народ. Он намного проще, еси не сказать примитивней. Так што назвать срезом общества блог писателя Бузины никак нельзя. Точка
 
 
-1 #111 Олег НВ 28.05.2012 16:26
И опять не о том. Мы не будем переходить на личности. Отвечу позже.
 
 
+7 #112 Олег НВ 28.05.2012 16:28
Для оценки интересующих тенденций социологи опрашивают даже не десятую часть общества. Гораздо меньше.
 
 
+13 #113 Accept 28.05.2012 17:29
понаписали тут всякой хрени о языках.Рецепт очень прост .Не платить налоги в Киев а оставлять их на местах. И посмотрите как Львов,Тернополь и другие сразу сьедят своих Свободовцев,БЮТ овцев и иже с ними.В конце концов почему я должен работать по 12 часов и кормить какого-то вуйка с полоныны
 
 
+7 #114 Олег НВ 28.05.2012 17:31
Как это сделать?
 
 
-6 #115 Accept 28.05.2012 17:37
Олег тна улице всем похеру что происходит в парламенте и на этом форуме.Народ пиво пьет и радуется весне
 
 
+6 #116 Олег НВ 28.05.2012 17:40
Именно! Повсеместное "по фигу", к чему и вел.
 
 
+25 #117 пампукская хрюня 28.05.2012 17:49
Цитирую Accept:
Графф рецепты пишутся на латыни и читать их должен фармацевт и дать лекарство которое доктор прописал . А выход из кризиса при том что страна в полной жопе
Уважаемый!Где вы видели, чтобы кто-то писал рецепты на латыни??? Покажите мне пальцем и я побегу туда!!! Современные "ликари" латынь не знают!!! Это я вам говорю,как специалист. А насчет инструкции к лекарству, то ВСЕМ настоятельно советую перед употреблением даже прописанного лекарства, ВНИМАТЕЛЬНО прочитать инструкцию и особенно противопоказани я. Соседку увезли в больничку с отеком Квинке... А врач, которая лекарство назначала, на минуточку забыла, что у бедняги аллергия на новокаин!!! Всем желаю здоровья. А закон о языке принимать нужно... а то мы как папуасы... стыдно.
 
 
+12 #118 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 17:53
Цитирую Гарик:
а тут собралось всё укроинское опщество?
Да даже из тех что собрались - "консенсуса" не наблюдается, мягко говоря! А если соберется еще большая толпа со своими "тараканами в голове" - то и подавно не будет! Представьте, если пригласить "ультрас" с обеих сторон - то вообще "мочилово" начнется!
 
 
+6 #119 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 17:54
Цитирую Гарик:
да ты чо
Через плечо!
 
 
+24 #120 пампукская хрюня 28.05.2012 17:58
Браво! Молодец Ronald!!! Как по мне, то пусть хоть 20 государственных языков будет!!! Чем больше языков знает гражданин - тем он культурнее грамотнее - а то что проповедуют наши нацики - это шовинизм и расизм!!! Как-то наши политики не понимают, что попутно с языком разрушается и привычный быт, религия, нац.святыни, традиции ит.д. Ведь вслед за языком протащат греко-католиков , которые уже мельтешат на горизонте, что останется - хатынки, крытые соломой, шаровары и глечики? Страна не нацелена в будущее, все вчерашний день гундосят.. Эх, НАДОЕЛИ ОНИ... КУДА БЫ ИХ ОТПРАВИТЬ?
 
 
+20 #121 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 18:01
Пример, с вашей женой, Червяк, неубедителен! Я к примеру русский, родился в России, вырос в Крыму - и тем не мнеее украинский знаю достаточно неплохо - свободно могу общаться и читать-писать. Так что проблемы вашей жены-этнической украинки - это всего лишь ее проблемы! Вот, кстати говоря, и надо чтобы для миллионов людей, волей случая оказавшись гражданами Украины и был принят русский язык хотя бы в качестве регионального в местах компактного проживания! Хотя статус второго государственног о был бы более справедливым!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:32

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+23 #122 пампукская хрюня 28.05.2012 18:03
А в Индии между прочим 3 гос.языка!!! А в каждом штате еще и + местный, например в штате Тамил Над - тамильский, в Бенгалии - бенгальский и т.д. и индусы - одна из стремительно развивающихся экономик мира!!! Вот на кого равняться нужно, а не гундосить про мову...
 
 
+11 #123 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 18:04
Цитирую Олег НВ:
В XIX веке заложились основы литературных норм. Окончательное формирование произошло в период Союза.
Ну конечно! В XIX веке даже некоторых букв, присущих современному украинскому языку не было - писали русскими. И слов потом понавтыкали из галицайщины всякие грушевские , коих не было в мове населения центральной Украины... я уж не говорю за восточные регионы!
 
 
+15 #124 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 18:11
Цитирую vitali:
Где то читал, что Джугащвили думал на грузинском, и затем всё в уме переводил на русский
Ну Джугашвили пошел еще дальше - когда делали ему паспорт он в графе национальность указал что он "русский"! Грузины даже за это на него обижались. Хотя Сталин по отцу был осетином и фамилия была типа Джугас (или что-то в этом роде). Когда семья переехала в Грузию - фамилия была "переделана" на грузинский лад. Кстати, в молодости Сталин писал, говорят, недурственные стихи и на грузинском и на русском и якобы они и сейчас напечатаны в грузинской энциклопедии... . Выходит даже таран Сталин не был националистом.. .. А вот щиросвидомые патриЁты-нацыки оказались более невменяемые....
 
 
+12 #125 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 18:21
пошла жара... Барбосе рэспект!
Провокатор-Гари к натравил Барбоску на людей и потирает ручонки в злорадстве! А "рэспектом" еще и подбодрил и вдохновил на следующие "подвиги"! Вот теперь уж Барбоска разстарается! Вдвое громче и больше гавкать станет! Молодца, Гарик - вы настоящий ПРОВОКАТОР!
 
 
+17 #126 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 18:28
Цитирую Accept:
Олег тна улице всем похеру что происходит в парламенте и на этом форуме.Народ пиво пьет и радуется весне
Ну да... значительная часть общества настолько деградировала, что их интересы свелись к примитивному "Потребляй и хрюкай!" Было бы "корыто ", а в "корыте"пойло" и "жрачка"! Посему и поговорки у властьимущих в отношении подданных соответствующие : "Биомассе надо дать пищу для размножения...н у и немного зрелищь!"
 
 
+17 #127 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 18:38
Цитирую Олег НВ:
Как это сделать?
Сделать это можно, пожалуй, только обеспечив федеральное обустройство Украины. Чтобы в регионах было больше прав, заработанные средства не изымались и не расходовались столичными чиновниками на их усмотрение или просто не воровались! Ведь не секрет, что бюджет Украины пополняется в основном за счет юго-восточных и центральных регионов. Выделяются средства для западенских регионов, которые являются дотационными. Дороги там у них ремонтируются, инфраструктура развивается, затопляет их там периодически и пр. А они вместо благодарности проклинают "клятых схиднякив", мечтают их за колючую проволоку отгородить и лишить прав общения на своем родном языке! И при этом бравируют тем, что какой у них там "порядок" на западенщине, и какая "разруха" на востоке. А при федеральном обустройстве юго-восточные регионы покажуи большую фигу западенцам и направят средства на благоустройство своих городов и решению проблем своих регионов!
 
 
+9 #128 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 18:43
Цитирую Гарик:
нифига. этот форум - спецыфический. Тут труцца прецтавители может тока десятой чясти опщества. Прецтавители основной чясти опщества посещают ресурсы типа однокласнеки и мамба. Не идеализируйте наш народ. Он намного проще, еси не сказать примитивней. Так што назвать срезом общества блог писателя Бузины никак нельзя. Точка
Да ну что вы, Гарик! Полно аналогичных форумов на разных сайтах! Даже на тех же "одноклассниках " полно подобных тем и споры и мнения сторон аналогичные! Причем аудитория намного больше! И диспуты покруче!
 
 
+15 #129 Roland 28.05.2012 18:47
Представить можно ,как перед войной Севера и Юга в США перетирали права негров и права белых в газетах или листовках ,на заборах ,рисовали карикатуры ,да еще какие..А потом Ку-клукс-кланов цы не спали ночами,и в белых простынках лягали все что двигалось средь бела дня..Жаждал сохранить разделение прав и "титульную расу". Итог известен. Победили права, а не запреты. Еще бы было по другому.
А ведь и наш вопрос касается всего лишь элементарных свобод и прав, а не замены или ущемления, поэтому и победа будет за нами . Потому ,что если не будет даже (или хотя бы) этих изменений в Основном законе ,то не будет в дальнейшем ничего хорошего точно ,государство перестанет развиваться в правовом смысле слова по закономерности развития государств в Новейшее время . Основной закон,Конституц ия грешит несколькими ошибками и недоработками ,как с синонимами "независимая и суверенная" ,так и с однобокой трактовкой права народа на свои культурные традиции в Новороссии и Донбассе,в Крыму,в Бессарабии , ошибочно и неправильно закрепляя нацистскую идею одной нации и одной лишь культуры одновременно с верховенством права и высшей ценностью свободного развития человека. Но кроме прочего, опасаюсь,что многие из языковых нацистов все это прекрасно понимают ,но готовы жертвовать людьми и правом во имя нации,опять же.И тут только массовые ... просвещения и сила власти спасут Отечество.
 
 
+20 #130 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 18:53
Эх, НАДОЕЛИ ОНИ... КУДА БЫ ИХ ОТПРАВИТЬ?
Можно на Северный полюс - да белых медведей жалко (с такими-то соседями жить доведется - еще запретят им на "медвежей мове" общаться - только на "незалежной "). В Антактиду - так пингвины пострадают... Может на Луну?
 
 
+17 #131 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 18:59
Вы часом не видели видео чувака с Луганска? Который побывав на Львовщине реально сказал что нас, т.е. Донбасс - надо огородить колючей проволокой и к людям не подпускать.
Я видел множество рагулей, которые слиняли из "замечательного " Львова от своих таких же "файных" сусидив и осели в Киеве, Днепропетровске , Харькове, том же Донецке и др. городах центральной и юго-восточной Украины. И их дубиной не вышибишь обратно в галицайские регионы!
 
 
+19 #132 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 19:08
Я уже перечислил некоторые европейские страны, где от 2-х и более языков. Азиатские страны, африканские и латиноамериканс кие облом было перечилсять - слишком много. Но если уж коснулись Азии, то могу еще, к примеру, Сингапур привести. Там аж 4 оффициальных языка: английский, китайский, малайский, тамильский. Или к примеру - Новая Зеландия - английский, маори....
 
 
-25 #133 Accept 28.05.2012 19:13
Врете графф не путайте рецепт с аннотацией к препапату и не пишите о том чего не понимаете.Латин ский язык изучал с 1 курса медучилища и еще 2 курса советского медицинского института
 
 
-16 #134 Accept 28.05.2012 19:15
Вам уважаемая посоветую поменьше читать граффа.Есть же Чехов,Толстой,Д остоевский
 
 
+14 #135 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 19:16
(удалено модератором) Будте лаконичны к друг другу, без прямых оскорблений!!!! Уважаемый модератор, Вы бы и на Барбосскины "комплименты" в адрес других оппонентов обратили внимание! А то как-то некорректно выходит - он совсем распояшется!
Кстати "будте лаконичны" - означает "будте кратки" - некорректно звучит! Наверное, вы имели ввиду быть тактичными! Увы! С отдельными типами - it is impossible!
 
 
+1 #136 Accept 28.05.2012 19:30
Европе Украина не нужна однозначно.Част ь территории Прикарпатского и Закарпатского военных округов интересует США.Россия естествпенно будет против.И они решат будет ли там на месте советских ракет системы ПРО Америки .А нам больно и неоднозначно ждать когда захавают государство Украина
 
 
+13 #137 пампукская хрюня 28.05.2012 19:50
Ну, Владимир! Аргумент "сам в шляпе" как-то устарел. А как по мне, то я половину наших свидомых поменяла на одного Жириновского... Не могу объяснить , но нравится мне этот мужик... под шутовским колпаком виден очень умный, хитрый и профессиональны й политик! А реакция у него просто боксерская и не "зависает" как наш харант...
 
 
+23 #138 пампукская хрюня 28.05.2012 19:56
Согласна, славянин! Они свою кормушку и корыто защищают!!! А насчет озабоченных украинофилов - хочу задать один вопрос - кто из этих политиков помог хоть одному талантливому ребенку, послал его учиться в Сорбонну или Академию художеств??? Кто из своего кармана оплатил покупку хорошего рояля или скрипки маленькому, бедному но очень талантливому музыканту, певцу или просто малышу из многодетной семьи??? У нас 1 сентября 2011 была акция в мэрии - "Собери портфель сироте" Как вы думаете, кто из депутатишек раскошелился? Догадались? Правильно - никто! Так что говорить о том, что они защищают ридну мову бессмысленно! Начхать им и на мову и на страну...
 
 
+11 #139 пампукская хрюня 28.05.2012 20:05
а евреи много веков скитались по всему миру и умудрились сохранить не только язык, книги, но и веру,традиции, культуру и т.д. И создали между прочим нехилое государство и мы уважаемые жрем их петрушку, мяту(как не стыдно нам!!) Так что не нужно говорить про гнобителей из Российской империи!!! Что бы было в Крыму и на Юге если бы не Екатерина, граф Потемкин, граф Воронцов и т.д. ??? Индусы всего-то было 120 лет под Британией, но английский язык у них почему-то государственный ?
 
 
-23 #140 Дева 28.05.2012 21:09
Yu_G_

!!!Ведь не секрет, что бюджет Украины пополняется в основном за счет юго-восточных и центральных регионов.!!!

Вообще-то, это секрет. Убыток восточной промышленности за 4 мес. - более миллиарда гривен. Становой хребет валютной дэржавы - валютные переводы заробитчан на нэньку.

!!!!Дороги там у них ремонтируются, инфраструктура развивается, затопляет их там периодически и пр!!!!

Да, латает Лукьян потихоньку, бизнес-центра, стадионы, вокзалы-аэропор ты завели, потоп по причине дождика в прошлый четверг - в интернете завалено.

!!!лишить прав общения на своем родном языке!!!

О... А у западэнцэв имеется право разговаривать на родном языке?

Roland

!!!!,государство перестанет развиваться в правовом смысле слова по закономерности развития государств в Новейшее время !!!!

М-м-м?.. О каком государстве речь идёт?

Accept

!!!когда захавают государство Украина!!!

Украина не государство, Украина дэржава.
 
 
+13 #141 VikaDnepr 28.05.2012 21:50
Читаю комменты.... Все такие умные, с собственным мнением! Давайте партию какую-либо -создадим! На благо неньки Украины!!!
 
 
+22 #142 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 22:54
Цитирую Accept:
Врете графф не путайте рецепт с аннотацией к препапату и не пишите о том чего не понимаете.Латинский язык изучал с 1 курса медучилища и еще 2 курса советского медицинского института
Ну вы, возможно, и можете писать рецепты на латыни - ведь учились в советское время и получили более качественное образование. А вот ваши молодые коллеги, получившие медицинское "образование" при незалежной Украине, этим похвастаться не могут. Точнее почти половина из онных... Это признали в Минздраве Украины, а Азаров даже не так давно озвучил сие "достижение" по ТВ. Так что маемо те, що маемо!
 
 
+15 #143 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 22:56
Цитирую Accept:
Вам уважаемая посоветую поменьше читать граффа.Есть же Чехов,Толстой,Достоевский
Ну вы тоже, мягко говоря, не классик! Так что не обольщайтесь, давая советы....
 
 
+14 #144 vada 28.05.2012 22:58
+1000
 
 
+7 #145 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 23:05
Цитирую Barbossa:
Ты лживая морда не говорил этого тогда когда твои ПР, будучи в оппозиции, блокировали трибуну, били морды, из за учений НАТО в Украине при помаранчах. Не помнишь ? Витренко тогда тоже верещала нэсамовыто - "Не допустим учения с НАТО!"
А сейчас при Януковоще - "Добро пожаловать НАТО"
Вы сами, лживые собаки.
ПР кричит : НАТО - враг, Вы в ответ. ПР кричит: НАТО - друг. Вы в ответ. ПР кричит:Юля-воровка. Вы как всегда.
Меньше слушайте ПР.
Ты сегодня славно нагавкался, Барбос! Много, громко - правда бестолково! Но на "сахарную косточку" от своих боссов-пиндосов заслужил! А может ты педик Ляшко? По стилю и манере похож! Потому так задницу и рвешь за помаранчей, точнее за жидЮльку! Ну и раз ты Ляшко, то и этой же задницей зарабатываешь на свое никчемное и мерзкое существование! Фу, яка гидота! Мне даже противно тебя посылать, не то что общаться!
 
 
+12 #146 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 23:07
Да понятно уже на кого ты работаешь.
Это ты "работаешь" задницей, "пани" Ляшко!
 
 
+11 #147 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 23:12
Yu_G_

!!!Ведь не секрет, что бюджет Украины пополняется в основном за счет юго-восточных и центральных регионов.!!!

Вообще-то, это секрет. Убыток восточной промышленности за 4 мес. - более миллиарда гривен. Становой хребет валютной дэржавы - валютные переводы заробитчан на нэньку.

Не смешите мои тапочки! За грошики заробитчан-гали цаев "содержится" вся Украина! А позвольте спросить свои переводы заробитчане прямо в Центрбанк пересылают? И на эти кошты вся Украина содержиться? Ни хрена себе "альтруисты"! Сами -то поняли что ляпнули? Большего бреда я еще не читал!
 
 
+1 #148 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 23:15
Цитирую VikaDnepr:
Читаю комменты.... Все такие умные, с собственным мнением! Давайте партию какую-либо -создадим! На благо неньки Украины!!!
А в эту самую "партию" примем всех здесь дискутирующих? И даже Барбоску? Не, я пас!
 
 
+15 #149 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.05.2012 23:24
Вот Яга - он чисто руссофил. Он кацап. При том злостный.
Сам ты ...цап! Причем козлина еще тот! щиросвидомый остолоп!
 
 
-9 #150 Гарик 29.05.2012 00:30
Блииин... До чевож этот Потёмкинъ непотопляемый! Яб на месте ПР создал какой-нить отдел партийной-антиг уцульской рекламы и притянул граффа к работе. Он жэ мёртвого достанет! Сама Темошэнга с воплями "Уберите от меня этого.....!!! Дайте отсидеть спокойно!!!", волоча за собой ворох капельнец, бинтов и клизм, галопом добежалаб до выборчей дильницы и голоснулаб за Януковичя, токаб графф от неё отстал. Ему и з/п платить ненадо! Просто периодически подсовывать ему на блогах Барбосу штоб графф отводил душу в перевоспитании смэрэковых шовенистов.
Куда только партийные идеологи смотрят? Ну раз нихто им не занимаецца, то я попробую продать Глафиру региональным комисарам.
 
 
+12 #151 Олег НВ 29.05.2012 08:06
"Вообще-то, это секрет. Убыток восточной промышленности за 4 мес. - более миллиарда гривен. Становой хребет валютной дэржавы - валютные переводы заробитчан на нэньку." (Дева)

Бюджет и банковский оборот разные вещи. Валютные переводы от заробитчан поступают в банковский оборот. В бюджет- потом, может быть попадут проценты от процента банковских операций. В рамках того же банковского оборота 52% валютных поступлений приходится на экспортные поставки. В рамках бюджета 40% валютных поступлений обеспечивает горно-металлург ическая отрасль. Данные госстата.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:32

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+15 #152 Русичь 29.05.2012 09:24
Други Мои! Обратите внимание,как на наших глазах трансформируютс я взгляды Олеся! Еще полгода назад он и не помышлял о бесперспективно сти европути! Сегодня убежден в необходимости союза с Россией! Не сомневается в перспективе русского языка! Осталось честно заявить,что государство Украина-мертвор ожденное дитя,доказавшее за 20 лет свою плолную экономическую и политическую несостоятельнос ть. Что это была и останется территория России,волею случая и негодяев отколовшаяся от целого! Что украинский язык выращен в пробирке и никогда не станет языком русских людей,которыми и являются граждане Украины! Вспомните 20-30годы,украи низацию Украины! Партия,не чета оранжевым,умела заставлять и карать! Но даже она не смогла заставить людей говорить на галицкой мови! А тогда последствия могли быть пожестче сегодняшних!Усп окойтесь Спорящие! Пройдет совсем немного времени и мертворожденное дитя-Украина-ру хнет! Воссоединится Великий Русский Народ! Уйдет потихоньку в село и на запад сконструированн ый поляками и австрийцами язык! Это будет,как бы не верещали нацики и недобитые бендеровцы!
 
 
+6 #153 Олег НВ 29.05.2012 10:15
Какой типаж! Жаль, что не по теме. Закаченные горе глаза, заломленные руки! Смоктуновский раздавлен. Бросьте бизнес. В конкурентов! Идите в театр.
 
 
+11 #154 Олег НВ 29.05.2012 10:23
Это точно. Каждый суслик- партайгеноссе. Отсюда, с партией швах выйдет, Вика. У нас число партий стремится к арифметической численности населения.
 
 
-14 #155 Accept 29.05.2012 10:28
Гарик что-бы похоронить любую инициативу надо ее организовать и возглавить.Пред лагаю граффа назначить зиц-председател ем партии РОГА И КОПЫТА опыт по тендерам у него есть
 
 
+8 #156 VikaDnepr 29.05.2012 10:34
Проведем кастинг дискутирующих, их взгядов, идей! А там будем посмотреть!
 
 
+13 #157 ДедМиша 29.05.2012 10:40
Уважаемый Barbossa, я так понимаю, что жена ющенко в госдепе занималась коллекционирова нием марок?
 
 
+7 #158 ДедМиша 29.05.2012 10:46
Уважаемый Русичь, только при одном условии. Если к тому времени сюда Китай не придет!
 
 
+13 #159 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.05.2012 11:11
Барбоса, всьо забываю тебя спросить: ачо ты сюда неприведёш каких-нить смэрэковых братьев? Тебеж тут тяжко самому.
"Смэрэковые братья" разочаровались в ЖидЮльке Григян-Капитель манше... У них теперь новый кумир и фюреришко - Тягнисрак! Так что придется Барбоске самому блеять за бютовское стадо!
 
 
+9 #160 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.05.2012 11:26
в Укроине уже третьи выборы презедента проходят по принцыпу "Из двух зол...".
Что-то маловато вы насчитали! Как по мне, в Украине абсолютно все выборы происходили по приведенному вами принцыпу!
 
 
+11 #161 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.05.2012 11:39
Цитирую Олег НВ:
"Вообще-то, это секрет. Убыток восточной промышленности за 4 мес. - более миллиарда гривен. Становой хребет валютной дэржавы - валютные переводы заробитчан на нэньку." (Дева)

Бюджет и банковский оборот разные вещи. Валютные переводы от заробитчан поступают в банковский оборот. В бюджет- потом, может быть попадут проценты от процента банковских операций. В рамках того же банковского оборота 52% валютных поступлений приходится на экспортные поставки. В рамках бюджета 40% валютных поступлений обеспечивает горно-металлургическая отрасль. Данные госстата.
Олег НВ, может и не стоило метать биссер переэ этими....хрю-хр ю.... Чтобы написать такой бред, который накалякала Дева, надо быть совсем неадекватной !
 
 
+15 #162 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.05.2012 12:26
Ты со своей Рашей суёшь свой нос куда тебя не просят. Сиди в Москве или в Тагиле, чего ты лезешь к нам в Украину? Или в Грузию? Или в Чечню!?.
Гадёныш, где мне жить я сам решу - у тебя спрашивать не буду! Кстати, живу я в Киеве. Это чтобы нормальные люди знали, что в Киеве живут и нормальные люди, а не такие жлобковато-дурн оватые вроде Барбоса.... Посему "не лезу в Украину", а являюсь гражданином Украины и мне не пофиг что тут происходит! Понятно, одноклеточный? Что касается дебильных советов не лезть России в Чечню, то ты, придурок, наверное, не в курсе, что Чечня в составе РФ? Это все-равно, как ты бы посоветовал не лезть Украине на Галичину, Закарпатье, Буковину или Крым..... Ох и дурЁн же ты, Барбос!
 
 
+12 #163 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.05.2012 12:44
Гарик, ляпаю в долони в знак "восхищения" вашей обличительной речью в адрес моей скромной персоны ! Вот чтобы я делал на этом сайте не будь вас и вашей моськи Барбоски? Закис бы от скуки! Согласен с Олегом НВ - вам бы в каком "теятре" кривляться - "звездили" бы там на потеху прихильникам "таланту" вашего.... А так размениваетесь по мелочам.... А може вам сподручнее в "хвилософы" податься? Будете "кнопать" свои "мудрёные мыслишки" , книжонки издавать, на сайтах троллячить? А то и свой сайтишко заведете? Все же интереснее, чем чмырить своих "рабов", кои корячатся на вас?
P.s. Гарик, а вы сами небось хочете "царюваты" на этом сайте? Ну по аналогии, как в своей фирмочке? Ан, нет - обломайтесь! У нас тут, типа, демократия! И даже гласность!
 
 
+19 #164 VikaDnepr 29.05.2012 12:47
Все правильно. Раньше Украина заканчивалась на рубеже примерно Житомирской, Винницкой областей! И при Сталине были присоеденены немалые территории. И то, что сейчас западенцы кричат, что им было плохо при Союзе, пусть помолчат! Всегда были подстилками при поляках. Их никогда и за людей-то не считали.
Брали интревью у бабульки, так говорит пряники сладкие попробовала только при присоединении к СССР!
 
 
+7 #165 VikaDnepr 29.05.2012 12:48
ДедМиша, руководила клубом анонимных шахматистов!
 
 
+7 #166 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.05.2012 12:52
Русич, как всегда, "отжег" по-взрослому! Поддерживаю полностью! Едино что может статся, так это Гарик увидит в его лице еще одну "мишень" для нападок и начнет свои обличающие "репризы" кнопать. Ну еще может сказать "Фас!" Барбоске и натравить онного на оппонента!
Вот видите, Гарик, сколько "непотопляемых" и здравомыслящих в нашем лагере? А у вас только Барбоска, да иногда Червяк подзучивает. Даже Acceptа не могу причислить к вашей "свите" - он как-то сам по себе больше! Так что сдавайтесь! "Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!"
 
 
+1 #167 Accept 29.05.2012 13:03
Дед Миша Китай уже сдесь в виде своих товаров и сюда обьязательно прийдет в виде населения. Украина не государство способное защитить себя и своих граждан,Оно не способно навести правопорядок в собственной стране.По данным МВД у нас 3500000 милиционеров.Я уже 45 лет прожил и в глаза не видел своего участкового и не знаю его ни адреса ни телефона не видел ниодного патруля в своем микрораене
 
 
+4 #168 Олег НВ 29.05.2012 13:05
ДедМиша, боюсь, долго не продержатся. Им тут же начнут втирать, что Лао Цзы был учеником Донцова, косички у тибетских монахов- оселедець и, значит, сам Тибет- Говерла-2. Сбегут.
 
 
-10 #169 Accept 29.05.2012 13:17
Поэтому у нас и взрывы в ценрн города а в спальных районах надежда только на собственные кулаки.Не может государство защитить собственное население разрешите продажу огнестрельного оружия И тогда каждый подумает , сработает инстинкт самосохранения, прежде чем нападать.В США на 248 миллионов населения на руках числится 400 миллионов стволов
 
 
+8 #170 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.05.2012 13:24
Цитирую Олег НВ:
ДедМиша, боюсь, долго не продержатся. Им тут же начнут втирать, что Лао Цзы был учеником Донцова, косички у тибетских монахов- оселедець и, значит, сам Тибет- Говерла-2. Сбегут.
Сочуствую тогда китаёзам - им доведется и незалежну державну мову изучать, и Бандеру славить, и корпеть изучая "незалежну" историю Украины, накаляканную нациками.... А там глядишь после отсидки ЖидЮлька объявится и с ней придется иметь дело... Какая же утонченная восточной философией душа онное вынесет! Не-е, китаёзам тут не выжить!
 
 
+6 #171 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.05.2012 13:33
Китай уже сдесь в виде своих товаров и сюда обьязательно прийдет в виде населения. Украина не государство способное защитить себя и своих граждан,
Вот так вот, щиросвидомые! не хотите русский принимать и учить - будете на китаёзском "обчацца"!
 
 
+9 #172 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.05.2012 13:40
Цитирую Accept:
Гарик что-бы похоронить любую инициативу надо ее организовать и возглавить.Предлагаю граффа назначить зиц-председателем партии РОГА И КОПЫТА опыт по тендерам у него есть
Спасибо за оказанное "доверие" и "честь", Accept! Но для Yu_G_-а это слишком много, а для "графа Потемкина" слишком мало и мелко! Посему - самоотвод! Вон, похоже, Гарик жаждет - предложите ему сей почетный пост - не то "зобижаться" почнет.....
 
 
-11 #173 Accept 29.05.2012 13:45
Цитирую Yu_G_:
Русич, как всегда, отжег по-взрослому! Поддерживаю полностью! Едино что может статься, так это Гарик увидит в его лице еще одну "мишень" для нападок и начнет свои обличающие "репризы" кнопать. Ну еще может сказать "Фас!" Барбоске и натравить онного на оппонента!
Вот видите, Гарик, сколько "непотопляемых" и здравомыслящих в нашем лагере? А у вас только Барбоска, да иногда Червяк подзучивает. Даже Acceptа не могу причислить к вашей "свите" - он как-то сам по себе больше! Так что сдавайтесь! "Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!"
Мерси за комплимант.А титка Секлета велила передаты що вы гадюка
 
 
+9 #174 Олег НВ 29.05.2012 14:03
Вам поможет ствол? Для этого нужны:
а. Дух.
б. Культура обращения с оружием.
в. Нормальное правосудие.
В противном случае, посягателя на Вашу собственность Вы должны завалить непременно в грудь. Желательно, чтобы перед этим он нарушил Ваш кожный покров подходящим предметом. Если предварительной договренности достичь не удалось, после убийства нанести себе легкий порез удобным ножиком (лучше и его иметь при себе для подобных случаев) и вложить его в руку несчастного. При соблюдении этих правил ТБ, у Вас есть небольшой шанс отвертеться. Т.е., убедить правосудие в необходимой самообороне.
 
 
-9 #175 Accept 29.05.2012 14:23
Классно выговорился Граффу еще учится и учится.А ствол в сторону человека я не направлю.Смысл в том что и другой человек должен понимать что его также могут пристрелить.
Я с оружием обращатся умею
 
 
+2 #176 Олег НВ 29.05.2012 14:31
Я со всем согласен, кроме одного: никогда не говори никогда.
 
 
-6 #177 Accept 29.05.2012 14:35
а про дух как вы выразились скажу пускай привезут этого мальчишку который из воздушки по людям стреляет привезут в район реальных боевых действий .Он через 15 минут описается. Я сам через войну прошел и сам писался но вставал и через не могу выполнял приказ .Мораль то в чем не пишите на пару с граффом о чем не знаете
 
 
+7 #178 Roland 29.05.2012 14:39
В развитие темы очень интересная статья тоже вышла на "2000" http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/rezonans/80586
 
 
+6 #179 Олег НВ 29.05.2012 14:55
Я вменил Вам отсутствие духа? Нет. Зачем мнительный такой? Зачем мне вменяете то, чего не знаете? Зачем о пользователях в третьем лице говорите? Поучаствовал- почет и уважение. Ныть- не почет.

P.S. Все сказанное не относилось лично к Вам. Я хотел сказать, что я категорический противник свободной продажи оружия. Самые больные места: отсутствие культуры (традиции) обращения с оружием в быту. Это не умение передернуть затвор. Это- недеяние, способность до последнего не вспоминать о стволе. Ваш пример с юнцом только подтверждает мои опасения.
 
 
+14 #180 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.05.2012 15:43
В моем отделе работает коллега из Закарпатья. рассказывал о своей бабушке, которая поведала, что за свою долгую жизнь ей пришлось жить под разными правителями, т.к. приграничные земли Закарпатья деребанили разные страны-соседи. Около 7 раз менялось подданство!! Но никогда (по её словам) так плохо не жилось в Закарпатье, как в период незалежности... . Вот такие мнения у людей даже в самых западных регионах!
 
 
+7 #181 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.05.2012 15:58
Мерси за комплимант.А титка Секлета велила передаты що вы гадюка
Ага... А еще вы забыли наябедничать, что она обзывала меня "землянным червяком"!
P.s. Accept , так вы таки "под Гариком ходите"?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:32

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #182 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.05.2012 16:04
Цитирую Accept:
Классно выговорился Граффу еще учится и учится.А ствол в сторону человека я не направлю.Смысл в том что и другой человек должен понимать что его также могут пристрелить.
Я с оружием обращатся умею
Вот и берите пример с Олега НВ и учитесь как вам общаться и что писать! Да и граф таких как вы научит и переучит, как, что и по какому поводу надо говорить! Мои мысли и коменты всегда логичны, информативны и ясны, не мутю воду и не пишу флуд не по теме, как некоторые! Что касается разрешение на приобретение огнестрельного оружия такими типами вроде вас, то сие крайне нежелательно - вы часто бываете в неадеквате, судя по коментам! Да у нас даже травматику (очень стоит подумать) разрешить ли продавать населению? Развелось столько дебилов, что им ничего не стоит пулять в людей. В Киеве таких случаев хватает.
 
 
+10 #183 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.05.2012 16:14
Accept , для человека, побывавшего на войне и, соответственно, знающего цену людям, цену жизни и приоритеты в той же жизни - вы ведете себя слишком мелочно, недостойно! Без повода цепляетесь к людям. Даже если я ничего не написал, все равно не применете доколупаться! Если вы где-то были в районе боевых действий то это не дает вам право так выпендриваться. Уважения вы этим не заслуживаете, скорее презрение! Я знал людей, которые прошли через куда большие испытания и воевали побольше и наград много имели...но никогда не бравировали этим и были тактичными и уважительными к людям! Вот вам бы и взять пример с них!
 
 
+16 #184 Tactful 29.05.2012 17:02
А тепер , Барбосса, теж саме, але - державною! Так, я кажу тобі - державною! Що ж ти багнюку розкидав та ще й на клятій москальській мові?! У тебе що, мозку не вистачає вивчити рідну українську мову? Йди та вчи, а потім побалакаємо, якщо забажаєшь, або твоєю рідною, или на моём родном языке, который, судя по всему, тебе понятнее.
 
 
+15 #185 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.05.2012 17:04
Спасибо, Roland, статья действительно хорошая! А мне очень понравился комент по данной статье, посему решил его предложить вашему вниманию: "Любимый аргумент свідомих укрів: - А что мешает вашему русскому? Ведь не вешаем же мы вас сегодня (пока!) за его употребление - как в Талергофе? Вот именно - ПОКА, а что завтра будет, понятно, вон какая звериная ярость наружу выплеснулась в ВР. Будут и вешать, и головы отрезать, и языки резать, как на Волыни полякам или на Галичине русским! Прецедент - неоднократный и страшный - имеется. Кто-то наконец скажет во всеуслышание, что язык - это краеугольная проблема новообразования «украина»? Хотя образование не такое уж новое - с душком-с! Язык - это душа народа, и русскоязычным гражданам говорят: - Мы выймем вашу душу (она нам не нравится!), а вставим свою, которую вылепим для вас. Будете думать по-украински! Но и для украиноязычных малороссов (истинных) повторяется та же трагедия. И их душу собираются вынуть те, пришлые с запада,воспитан ники иезуитов, убеждающие всех в своей «титульности». И у украинцев (малороссов) они собираются вынуть душу,гордую и ироничную, чтобы оплевав слегка и искривив по своему шаблону, заставить её, опоганенную, принять вместе с галичанским суржиком, католическим двоедушием, холуйством, гитлеровской историей и чуждым униатством. Но если это демократическая страна, то не может её большинство быть гражданами второго сорта, «пятой колонной» - национальным меншинством! Тогда ЭТА СТРАНА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА СУЩЕСТВОВАНИЕ - даже по европейской мерке. - прод след.
 
 
+16 #186 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.05.2012 17:04
прод. - Вот куда посылайте самолёты НАТО и тащите власть в Гаагский трибунал - за геноцид! Но некому об этом сказать открыто. На всякие «свободы слова» приводятся либо чирикающие о компромиссе региональчики, либо петушок Петя С. пиарно кукарекает о том, чего они «хотят» (в далёком непросматриваем ом будущем). И все они прекрасно понимают, что эти скудоумные закончики о «региональности языка» нужны хозяевам для недопущения государственнос ти русского языка. Ибо говорящих на русском трудно погнать будет убивать своих русских братьев (как уже было в Чечне, Грузии). ИМ НУЖНО ПОТЯНУТЬ ВРЕМЯ, чтобы вырастить дебильно-бездуш ные поколения, не знающие ни украинского, ни русского, манкуртов, который вскоре и на латиницу переведут, и на пиджин-инглиш. Потому что название новообразования фактически - «АнтиРоссия», а в другом качестве оно хозяевам не нужно"
 
 
-5 #187 Accept 29.05.2012 17:25
Цитирую Yu_G_:
Цитирую Accept:
Классно выговорился Граффу еще учится и учится.А ствол в сторону человека я не направлю.Смысл в том что и другой человек должен понимать что его также могут пристрелить.
Я с оружием обращатся умею
Вот и берите пример с Олега НВ и учитесь как вам общаться и что писать! Да и граф таких как вы научит и переучит, как, что и по какому поводу надо говорить! Мои мысли и коменты всегда логичны и ясны, не мутю воду и не пишу флуд не по теме, как некоторые! Что касается разрешение на приобретение огнестрельного оружия такими типами вроде вас, то сие крайне нежелательно - вы часто бываете в неадеквате, судя по коментам! Да у нас даже травматику (очень стоит подумать) разрешить ли продавать населению? Развелось столько дебилов, что им ничего не стоит пулять в людей. В Киеве таких случаев хватает.
На лицо маниакально депресивный психоз с признаками ярко выраженой шизофрении
 
 
-14 #188 Accept 29.05.2012 17:49
Я вам о другом говорю. Я учился в украиноязычной школе где преподавали на равне и украинсккий язык и литература так и русский язык и литература потом поступил в медучилище где преподование велось на русском языке потом служба потом институт снова преподавание на русском языке. К чему вы гнете ? Я читаю и пишу одинаково хорошо
 
 
-13 #189 Accept 29.05.2012 18:20
Да их уже не переубедиш здыхайте дебилами уважаемые господа
 
 
+6 #190 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.05.2012 18:28
На лицо маниакально депресивный психоз с признаками ярко выраженой шизофрении
Это вы, Accept, себе такой диагноз поставили? Что ж - достаточно самокритично и верно! Не возражаю!
 
 
+7 #191 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.05.2012 19:00
Цитирую Accept:
Да их уже не переубедиш здыхайте дебилами уважаемые господа
"На лицо маниакально депресивный психоз с признаками ярко выраженой шизофрении" - ваш самодиагноз подтверждается!
 
 
-19 #192 Дева 29.05.2012 19:31
Accept

!!!!!Я учился в украиноязычной школе где преподавали на равне и украинсккий язык и литература так и русский язык и литература потом поступил в медучилище где преподование велось на русском языке потом служба потом институт снова преподавание на русском языке. К чему вы гнете ? Я читаю и пишу одинаково хорошо!!!!

В смысле, дружище, ты пишешь и читаешь одинаково ПЛОХО?

Yu_G_

!!!Не смешите мои тапочки!!!!!

Хм... Это уровень, да...

!!!За грошики заробитчан-гали цаев "содержится" вся Украина! !!!

Ва, маймуни... Сколько восточников ишачат на забугрянщине? Поболе, чем всех галицаев, скопом сочтённых...

!!!!позвольте спросить свои переводы заробитчане прямо в Центрбанк пересылают? !!!!

Рассказываю, конспектируй. Бабки из Америки поступают на спецальный счёт в Ощадбанке, потом, по команде хозяина, продаются на межбанке за гривны, с них платятся ВСЕ налоги, после чего приобретается почётное право использовать гроши.

!!!!Сами -то поняли что ляпнули? Большего бреда я еще не читал!!!!

Привыкай. Многое из того, что тебе КАЖЕТСЯ, лишено реального содержания в бытие.

Олег НВ

!!!!В рамках того же банковского оборота 52% валютных поступлений приходится на экспортные поставки. В рамках бюджета 40% валютных поступлений обеспечивает горно-металлург ическа я отрасль. Данные госстата.!!!!


Она же обеспечивает более 70% валютных расходов. Горно-шахтный комплекс - за редкими исключениями - обеспечивает порядка 85 - 90 %% уровня убыточности. Дэржстат.
Импортный уголёк коштуе 40 гринов, а местный доходит до 100 с хвостом.
Вот и получается, что токмо валютные интервенции заробитчан чуток держат на плаву нэньку. И то мал-мал.
 
 
+9 #193 ДедМиша 29.05.2012 19:50
Дева: "Становой хребет валютной дэржавы - валютные переводы заробитчан на нэньку."
Уважаемая Дева, Вы уж пожайлуста поосторожней с заявлениями. Поверьте, Вы сказали ну очень не правильно!
Ну что-то наподобии: "Я на сайте Бузины, а в Киеве - дядько!"
Лучше прикиньте, сколько нашими заробитчанами было создано товаров и услуг за свои кровно заработанные? Сколько за эти услуги и товары было заработано другими государствами доходов через налоги? Вот, что страшно! Можно подумать Украине были бы не нужны эти товары, услуги и налоги!
 
 
+9 #194 Олег НВ 29.05.2012 19:59
Разумеется! Где Вы видели бюджет без расходов? Более 70% процентов означает большие вложения. Без них производство не может существовать. Уголек не надо подмешивать. "Горно-металлур гическая" означает полный цикл производства от добычи руды до получения, например, проката.

P.S. Проценты величины относительные, а Вы ими оперируете, как абсолютными.
 
 
+6 #195 ДедМиша 29.05.2012 20:16
Уважаемая Дева!
Очень Вас пррошу, во-первых успокоиться!
Во-вторых, не нужно рассказывать о торгах на межбанковском рынке и корреспонденски х отношениях отечественных банков с иностранными банками не зная предмета!
Это тоже, если бы я попросил Accept - у меня друг болеет с диагнозом - острахондроз верхних дыхательных путей нижних колонарных сосудов! Помоги другу выздороветь, прошу!
 
 
+7 #196 Олег НВ 29.05.2012 20:32
ДедМиша, если финансы- Ваш профиль, скажите, сколько в самом деле попадет в бюджет от валютных переводов физ.лиц? Если так можно выразиться, конечно.
 
 
-14 #197 Дева 29.05.2012 20:45
Олег НВ

!!!!"Горно-мета ллургическа я" означает полный цикл производства от добычи руды до получения, например, проката!!!

Вот как раз "например прокат" и есть иллюзия. "Донецксталь" продаёт чугунину от двух домен, ДЭМЗ - литьё для аереката.
Листовой стан стоит мёртво.
УЦ других не лучше.
При стоимости проката в 6600 гвн/т, рабочий день любой смены металлургов начинается с поминания здоровья заробитчан. Они обеспечивают функционировани е внутренней промышленности нэньки.

ДедМиша

!!!Уважаемая Дева!!!!

Почтеннейший.

!!!Очень Вас пррошу, во-первых успокоиться!!!!

Править ашипки будем позднее, при попытке понимания отличия языка от мовы.

Со спокоением сложнее. Язвенные боли, да и послеоперационк а, не способствуют. Аж нифига.

!!!!Во-вторых, не нужно рассказывать о торгах на межбанковском рынке и корреспонденски х отношениях отечественных банков с иностранными банками не зная предмета!!!!

И не говорю. Это не является предметом толков.
Я коротенько изложила алгоритм получения денёг импортных в Донэцьке. Вряд чи в соборной возможны варианты при смене региона адресата.
 
 
-16 #198 Дева 29.05.2012 20:50
!!!острахондроз верхних дыхательных путей нижних колонарных сосудов!!!!

Остеохондроз - повреждение суставов.Корона рные артерии - окрест сердца. ВДП... курить надо бросать.
 
 
+18 #199 рябина 29.05.2012 20:59
Уважаемый Yu_G, Барбосик не просто козлина, но еще и дятел, причем долбодятел конкретный! :lol:
 
 
+10 #200 Олег НВ 29.05.2012 21:01
"Со спокоением сложнее. Язвенные боли, да и послеоперационк а, не способствуют. Аж нифига." (Дева)

Прежде, чем продолжить, поинтересуюсь:с вое неспокойствие Вы намерены излить на форумчан? Послеоперационк е сочувствую. Но, у многих здесь куча своих "послеоперацион ок". Они,-личные проблемы,- более-менее остаются за "дверью". Или мы вампиры? Как Вы думаете?
 
 
+20 #201 рябина 29.05.2012 21:04
Барбосик, Вы хоть внимательнее ТВ смотрите, не женщина то была,а парень. Жалко, что яйца ему разбили точно. Кстати , на Вашу кривую радость, он же русский. Насчет лозунгов Вы правы абсолютно: Бандиты должны сидеть в тюрьмах. Вот Ваша еврейская армянка и сидит, да еще один красава Угасик и много-много разных воров, убийц, педофилов и прочая живность. Один Ющенко в шоколаде: продал всех как папенька в концлагере. И самое странное, не удивляюсь такому оранжевому христопродавств у . :-*
 
 
+3 #202 Олег НВ 29.05.2012 21:08
"Остеохондроз - повреждение суставов". (Дева)

"остеохондроз"- деформация, повреждение межпозвонковых дисков. К слову, здесь не лингвистический и ни какой другой узкоспециализир ованный форум. Посему, не в правилах форума указывать на грамматические ошибки и опечатки.
 
 
+7 #203 рябина 29.05.2012 21:24
Китаю делать после украинцев нечего! Везде украинские диаспоры несут в массы нетленку! Научили мир разводить бензин ослиной мочой! В России учредили свой конгресс вместо того, чтобы нищенствовать на своей неньке, где и жинки немае, и хаты немае, просто полная хрень! А оне там по заграницам слезы льют о родине соей далекой, советы дают нетленные, баб выращивают для мужиков типа Ющяры, подставы с подкладыванием этих Юсфирей проворачивают. Делать нехрен!!!
 
 
+6 #204 рябина 29.05.2012 21:28
Это не Дева, это какой-то пейсатель ......
 
 
-19 #205 Дева 29.05.2012 21:28
Нет панели входа в конце ленты комментариев. Малость неудобно...

Олег НВ

!!!Прежде, чем продолжить, поинтересуюсь:с вое неспокойствие Вы намерены излить на форумчан? !!!

Заменим "неспокойствие" на "неравнодущие". Это айново. И.... цвайово... Мы не на форуме, мы в ленте комментариев блога. Для поименования подобного рода особей используется несколько нелицеприятный термин.
При переходе в форум - форумяне, да.

!!!!слову, здесь не лингвистический и ни какой другой узкоспециализир ованный форум. Посему, не в правилах форума указывать на грамматические ошибки и опечатки.!!!!

Надо перечитать правила форума. Возможно, там имеются преференции для малограмотного быдла. Это один слой, один кластер.
Второй - это тот факто, что данный поток сознания-таки, посвящён проблеме ЯЗЫКА. В этом случае ЯЗЫК хотя бы следует УВАЖАТЬ.
Иначе это переходит на уровень замера длин МОПов..
 
 
+6 #206 рябина 29.05.2012 21:31
Дорогая Дева, у Вас жизнь не клеится? Такое беззащитное существо. Подозреваю, что Вам лет 7-8. Попросите маму выключить комп, тут взрослые.
 
 
+16 #207 Олег НВ 29.05.2012 21:41
Я повторю вопрос. Вы намерены излить свое неспокойствие на форумчан? Лично для Вас, неравнодушной к условностям: на собеседников? Прежде всего, следует уважать носителя языка. Быдло может быть и вполне грамотным. Вопрос: зачем входить в диалог с намеренной провокацией?
 
 
+7 #208 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.05.2012 22:50
!!!За грошики заробитчан-гали цаев "содержится" вся Украина! !!!

Ва, маймуни... Сколько восточников ишачат на забугрянщине? Поболе, чем всех галицаев, скопом сочтённых...

!!!!позвольте спросить свои переводы заробитчане прямо в Центрбанк пересылают? !!!!

Рассказываю, конспектируй. Бабки из Америки поступают на спецальный счёт в Ощадбанке, потом, по команде хозяина, продаются на межбанке за гривны, с них платятся ВСЕ налоги, после чего приобретается почётное право использовать гроши.

Бредятина полная! Даже бред сивой кобылы выглядит более осмысленным, чем охинея, которую тут вещает Дева!
 
 
-5 #209 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.05.2012 22:53
Цитирую рябина:
Это не Дева, это какой-то пейсатель ......
Угу! Эта Дэва - исчо одна тЭорЭтичка! "ПрохвЭссорка" майданутая!
 
 
+9 #210 Игорь Октябрьский 29.05.2012 23:08
МАЙДАНУТЫХ татупедов пора признавать больными "синдромом вуйки" и отправлять на принудительное лечение.
 
 
-3 #211 Олег НВ 29.05.2012 23:38
Похоже, дама в красивых кожаных одеждах с двумя молниями в петлице пришла козлить провинциальный гумус. Точнее, русскоговорящий .
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:32

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-8 #212 ДедМиша 30.05.2012 07:38
Деву - в Президенты!
 
 
+5 #213 ДедМиша 30.05.2012 08:41
Уважаемый Олег НВ, приветствую!
В отличии от Девы - я не такой великий специалист в области финансов.
Это у неё получается, что для того чтобы сделать Украину богатой надо не создавать товары и услуги на её территории, а всем уехать в эмиграцию и только заниматься переводами денег.
Поэтому все мы, кто работает на территории Украины ренегаты и прилипалы, а патриоты уже все за границей - укрепляют становой хребет державы.
Ну, а по валютным операциям на межбанке - банки заключают прямые корреспонденски е отношения между собой. После заключения договорных отношений (где оговариваются и сроки прохождения платежей) открывают соответственно корреспонденски е счета ЛОРО и НОСТРО - НАПРЯМУЮ. Это касается внешнеэкономиче ской деятельности юрлиц.
Что же касается переводов граждан, то есть переводы без открытия банковского счета, переводы со счета на счет (включая вариант «с карточки — на карточку») и «смешанные» переводы: наличные — на счет (текущий или карточный). Переводы без открытия счета - самые популярные (быстрые, но и самые дорогие) - это через Международные Платежные Системы Western Union, MoneyGram, Anelik, UNISTREAM (которые являются дочерними институтами иностраннных банков, в основном американских - а система прохождения такая же, как и для юридических лиц) и др.. Здесь также банк заключает договор с МПС. После чего соответствующий украинский банк включается в филиальную сеть МПС.
С какого тут боку хозяин, дающий отмашку, Дева лучше знает - она наверно работает личным секретарем хозяина.
 
 
+7 #214 ДедМиша 30.05.2012 09:18
Дева, простите!
Я так и не понял - мандибуля при этом не пострадает?
 
 
+11 #215 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.05.2012 10:41
Цитирую рябина:
Уважаемый Yu_G, Барбосик не просто козлина, но еще и дятел, причем долбодятел конкретный! :lol:
О, да! Что есть, то есть! этого у него не отнимешь!
 
 
+9 #216 Олег НВ 30.05.2012 10:54
Спасибо, ДедМиша. Я тоже не экономист. Рискну разобраться дальше, как же деньги заробитчан влияют на экономику страны. Если на форуме есть финансисты, поправьте.
Из разных источников, сумма переводов заробитчан в 2011 г. составила 4.8 - 7.2млрд $. Считаем 7.2. Сопоставимо с прямыми инвестициями в том же 2011 году- 7.2 млрд $. Однако, прямые инвестиции предназначены для целевого финансирования проекта, целью которого, в свою очередь,- создание продукта с прибавленной стоимостью, что и обеспечит товарное наполнение инвестированных сумм.

Возвращаемся к заробитчанам. Все начинается с перевода денег через платежные системы, либо временного хранения заработка на депозитных счетах иностранных банков. Проценты за операции идут в иностранные бюджеты. Тут мимо. Пришли деньги в Украину. Тратятся они на личные нужды: образование детей, улучшение быта, строительство. При покупке необходимого, деньги переходят к продавцу. В бюджет попадет часть денег заробитчан в виде налога от деятельности ЧП (или хоз.субьекта иного типа). Это мизер. Далее, продавцы отправятся к оптовым поставщикам обновлять ассортимент. Часть денег заробитчан снова попадет в бюджет в виде части налога от деятельности уже этих субьектов. Мизер. Далее, оптовики отправятся обновлять ассортимент…в Польшу, Китай, Турцию и т.д. Все! Круг замкнулся. Деньги обратно ушли за бугор. Т.о., мы получаем увеличение валютной денежной массы, не подкрепленной произведенным товаром. Для Центробанка,- да! Есть возможность искусственно удерживать курс гривни к мигрируемой валюте. И, это так, курс держится. Красота! А курс к рублю…плывет! Первый симптом. Второй и главный. Неподтвержденна я товаром, нецелевая масса валюты при насильно сдерживаемой девальвации (курса) должна вести к повышению внутренних цен на товары и услуги. Что мы и наблюдаем! Т.о., разговоры о деньгах заробитчан, как об альтернативном инвестировании- чес по ушам убогих. Эти деньги развращают и скрыто разрушают экономику.
 
 
-2 #217 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.05.2012 11:00
Похоже, дама в красивых кожаных одеждах с двумя молниями в петлице пришла козлить провинциальный гумус.
Ну если у этой Девы подобные планы, то вот ей совет: "Не козли других - да не козлима будешь!" . Тут уже с подобными разговорчиками "тусовалась" одна "коза" под прозвищем Мари. Тоже изображала из себя "сам розум".... Ненадолго ж её хватило!
 
 
+3 #218 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.05.2012 11:03
Цитирую ДедМиша:
Деву - в Президенты!
Угу! В палате № 6 найдется койка и для "президента" Девы рядышком с "Наполеоном" и "Кузузовым"....
 
 
+10 #219 Зрячий 30.05.2012 11:04
Цитата:
… И я уверен, экзамен будет сдан, а закон принят. Что бы ни вытворяли хулиганы…"
Не разделяю оптимизма Бузины. Все русскоязычные сидят по норам, как сливки в заднице, и ждут когда Колесниченко все сделает сам. Хорошо устроились. Может быть закон и будет принят? Но, так же как и примут - так же и отменять, когда к власти придут бандеровцы. Бандеровцы бойцы, а вот мы с вами слякоть. Если бы, после того, что было в Раде, поднялось бы все русскоязычное население Украины и вышло бы на площади своих городов, тогда ДА, тогда была бы надежда… А так?.. Болтовня, да и только.
 
 
+7 #220 Олег НВ 30.05.2012 11:15
+ 1000
У ВР с дудками собрались только мовнозащитники. Могучее большинство рассредоточилос ь по кухням.

P.S. Справедливости ради, мало кто соберется на площади самостоятельно, исключительно из идейных соображений. Если бы ПР планировала провести Закон,- легко собрали бы у ВР в 10, 100 раз больше народа. Не хотят они! И не будут проводить Закон. В этой связи, уважение Колесниченко. Не побоялся быть белой вороной. Уходить ему надо из ПР.
 
 
+6 #221 Roland 30.05.2012 13:07
Куда уходить из ПР Колесниченко ? И куда уходить Табачнику из ПР ? "В люди". ? Из всех выходов в такой ситуации кроме бойкотов,мятеже й,невыплаты налогов ,террористическ ого акта или создания группировок неповиновения и общественного движения ничего не приходит в перспективу. Все средства в архиве уже.. Правильно ,что референдум нужен. По данному и другим вопросам нужен именно всеукраинский референдум. Но кто будет инициатором такого собрания ,если народ вначале рассматривается как электорат ,а после в фанов футбольных команд ,но никак не в виде движущей правосознательн ой силы . Нет самого основного-гражд анского правосознания ,но есть нигилизм и неуважение к власти вообще,к любой. Большая часть"русскоязы чных" до сих пор не понимает где родной язык,где язык титульной нации,зачем нужен официальный русский и откуда и почему происходит заброс неведомых Конституции терминов вроде "титульной нации" ,не видят как манипулируют сознанием технологи лингвистической политпропаганды ,из избирателей до болельщиков и зомби очень краткий произошел переход .Не понимают в какой мере нарушаются языковые права ..Люди общаются на какой угодно фене и считают что с этим полная свобода ,ведь широкое образование,рас ширение своих прав, реализация творческих возможностей ,определенная личная свобода сознания не стоят в первых ценностях большинства людей. Да вообще то и само правосознание понимается очень утрированно даже политиками,на уровне слова "моральность",э то же не римские граждане с чувством собственного достоинства,это ведь в лучшем случае ведущие звезды интеллектуально го "хохлосрача " в течении уже двух десятков лет, к сожалению. Перспективным может оказаться создание вначале единого общественного движения на основе правового просвещения ,идеи федеративности, борьбы против национализма и экстремизма на основе универсальных норм международного права. Правда с юристами проблема есть. Выходцы и вузов по большей части лишь более продвинутые но запрограммирова ны на одно стяжательство.
 
 
+14 #222 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.05.2012 13:35
Цитирую Зрячий:
Цитата:
… И я уверен, экзамен будет сдан, а закон принят. Что бы ни вытворяли хулиганы…"
Не разделяю оптимизма Бузины. Все русскоязычные сидят по норам, как сливки в заднице, и ждут когда Колесниченко все сделает сам. Хорошо устроились. Может быть закон и будет принят? Но, так же как и примут - так же и отменять, когда к власти придут бандеровцы. Бандеровцы бойцы, а вот мы с вами слякоть. Если бы, после того, что было в Раде, поднялось бы все русскоязычное население Украины и вышло бы на площади своих городов, тогда ДА, тогда была бы надежда… А так?.. Болтовня, да и только.
Верно, Зрячий! В предыдущем обсуждении я уже писал об этом! несколько десятков шизанутых националюг в Раде и около тысячи "захисникив мовы" под стенами ВР подняли бучу и визг... А сторонники русского языка не удосужились прийти к той же ВР и сказать свое твердое "Зась!" шизо-свидомым! Посему и претензии уместны не столько в адрес. ПР и Яныка, сколько к самим себе - а что сделали вы для статуса русского языка? Если бы были массовые акции в поддержку, то и власть бы под давлением вынуждена была бы быстрей принимать закон и т.н. "оппозиционеры" заткнули бы свои поганые языки в задницу!
P.s. А уходить Колисниченко и Табачнику в настоящий момент просто некуда.....
 
 
+9 #223 Асяня 30.05.2012 13:42
Поразительно точно сказал Бузина о Парубие и компании: "Это ж до какой степени нужно не уважать русскоязычную часть населения, чтобы так себя вести у всей страны на глазах". Но я поняла: свидомит - это диагноз. Целый комплекс тяжело излечимых синдромов и фобий. Свидомит - это загнанное существо, которому всегда кажется, что его хотят обидеть, что он страдает больше всех, что ему все обязаны, что в его проблемах все виноваты. Это, проще говоря, глубоко больной человек, который отродясь не интересовало ничье мнение, кроме своего. Вообще говоря, мне очень жалко Парубия, Фарион, Тягныбока и прочих неадекватных людей. Однако меня пугает, что у власти их настолько много. :zzz
 
 
+15 #224 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.05.2012 13:47
именно так, Roland ! Инициатива проведения референдума по статусу русского языка должна исходить прежде всего от властей! А перед референдумом надо провести в СМИ и на ТВ разъяснительную работу, привлечь грамотных и толковых людей, а не шизофренических свидомитов и не превращать обсуждение в балаган, а взвешенно и доступно разъяснять народу ситуацию.
Но проблема в том, что Янык и его соратники не ставят сей вопрос "во главу угла"... И в этом им "помогают" всякие "советники" и "советницы", вроде Герман, которая вряд ли питает любовь к русскому языку и нашептывает на ушко Яныку всякую хрень.... И тот ведется на эти происки! Потому и нет желания и инициативы со стороны руководства. А Колисниченко и Табачника "назначили" разгребать эти непростые и малоприятные проблемы, а сами как бы в стороне... Прокатит хорошо, нет - значит обвинят их в перегибах и уволят с должностей! А сам по себе народ трудно организуем - слишком разношерстное и опофигисткое общество у нас сейчас образовалось!
 
 
+7 #225 Олег НВ 30.05.2012 14:01
Может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, что по своему мировоззрению Колесниченко социал-демократ . Он гораздо ближе к ПСПУ. К тому же, он вполне готов к самостоятельной деятельности.
 
 
+7 #226 Олег НВ 30.05.2012 14:06
Да, все верно. В первую очередь на себя пенять надо. Фразу о Парубие стоило бы переделать в: "Это ж до какой степени нужно не уважать самих себя, чтобы позволять парубиям вытворять такое у всей страны на глазах"."

P.S. Табачнику уходить некуда. Колесниченко- агроном, юрист, работал в МВД. Платформа есть. Куда уйти- путей море. Если призрак Кушнарева не испугает.
 
 
+16 #227 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.05.2012 14:07
Но я поняла: свидомит - это диагноз. Целый комплекс тяжело излечимых синдромов и фобий. Свидомит - это загнанное существо, которому всегда кажется, что его хотят обидеть, что он страдает больше всех, что ему все обязаны, что в его проблемах все виноваты. Это, проще говоря, глубоко больной человек, который отродясь не интересовало ничье мнение, кроме своего.
Больных надо отправлять в лечебные заведения и хорошенько лечить, а не выбирать в державные органы власти! Но если миллионы людей голосуют за этих свидо-шизофрени ков, то выходит, что и это население с синдромами аналогичной болезни? Вот это-то и хреново, что пол-страны "больные" на свидомизм!
 
 
+5 #228 Олег НВ 30.05.2012 14:17
Мандибуля страдает только при дентрозно-ящурн ой похирее. ДедМиша, любой дестадовец в курсе! И то, если медсестра хорошенько пропульпирует нёбом, ничегошеньки мандибуле не сделается.
 
 
+14 #229 пампукская хрюня 30.05.2012 15:31
увы нам! что теперь поделаешь - Родину, как и родителей не выбирают... да вот только за 20 лет эти свидомые бандеровцы так надоели... если бы хоть что-то сделали, ведь только языком мелют... вот и получается, что для многих граждан этой страны укр.мова ассоциируется прежде всего с разрухой, нестабильностью , чиновным беспределом... и как теперь учить язык, на котором говорит урод, который в открытую у тебя взятку вымогает...??? Закон физики - действие равно противодействию ... куда ни кинь - везде клин!
 
 
+11 #230 Зрячий 30.05.2012 15:39
Асяня. Насчет адекватности или неадекватности, трудно обозначить истину. Вот то, что они не уважают русскоязычную часть населения и именно до "такой степени", так это есть истина. Причем не просто не уважают, а презирают. Более того, они это демонстрируют публично, на весь Мир. И Вы правильно пугаетесь. Их становится все больше и больше. И они уже не "загнанное существо" и им уже не кажется, что их хотят обидеть. Вы, уважаемая Асяня, оглянитесь вокруг и увидите, что они сегодня, уже сами, кого хотят того и обижают, кого хотят того и унижаю. И это, заметьте, не имея в руках высшей власти. Так что, извините, но сегодня, уже Ваше высокомерное - "жалко", звучит неадекватно. Мне, например, действительно жалко наших детей, которым жить в стране, где "здоровые" не хотят лечить "больных".
 
 
+11 #231 Асяня 30.05.2012 15:46
Yu_G, А у нас государственная учебная программа направлена именно на то, чтобы вырастить озлобленных ноющих неудачников. Учебники истории, литературы просто программируют детей, не давая им ни малейшего шанса вырасти нормальными. Какое представление об украинском народе они дают? Если верить этим «шедеврам», украинцы – это убогая, несчастная нация, которая на протяжении сотен лет тынялась, как фиалка в прорубе; которую имели все, кому было не лень; которую все обворовывали, гнобили и не давали стать на светлый путь «нэзалэжности»; у которой отобрали едва ли не половину территорий и отдавать не собираются; которую пытались уничтожить едва ли не с первого дня существования (хотя она конечно же выделилась еще до пришествия Христа); у которой на все два ответа – «але» и «якби». В общем, мы – нация ущербных людей, в бедах которых виноваты ВСЕ, а особенно «сусiд справа» - именно об это говорят все учебники.
Скажите, откуда им взяться, этим небольным людям, если их с пеленок воспитывают озлобленными неудачниками с комплексом неполноценности ? Причем, заметьте, те, кого действительно считали куском говна в Австро-Венгрии и Польше, пытаются доказать всем остальным, что их тоже считали дерьмом, что они не были никогда мощной ветвью единого русского народа. И, знаете, у них получается. Вот это печальнее всего.
:sad:
 
 
+8 #232 Олег НВ 30.05.2012 15:50
На тему безмолвной толпы есть хороший анекдот.
Кабинет Волка. На столе список. Входит Козел.
- Та-а-ак...Козел ...Есть Козел! Значит так, Козел, завтра к двенадцати подходи, я тебя сьем. Вопросы есть?
- Нет...
- Свободен! Следующий!
Входит Баран.
- Баран, Баран... Есть такой! Баран, завтра приходишь к двум дня. Обедать тобой буду. Вопросы есть?
- Нет...
- Пока! Следующий!
Входит Заяц.
- Ага, косой...Заяц, номер 23. Приходи завтра часиков на 5 дня. Покушаю тебя один раз немножко. Вопросы есть?
- Есть!
- ???
- Можно не приходить?
- Понял...Вычерки ваю!
 
 
+14 #233 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.05.2012 16:30
На все 1000000 % согласен с Вами, Асяня! Я это уже давно понял и постоянно в своих комментах пишу об этом и не только на этом сайте! Да и у Бузины имеется немало статей на эту тему и аналогичные высказывания! Все что Вы написали - правда! И зомбированые обыватели, и молодняк, которому еще в школе засорили мозги националюги своим мусором, и бандерлоги всегда, как под копирку гундят одну и ту же! мутоту... Иногда создается ощущения, что живешь в стране зомбировано-зак омплексованных недоразвитых и тупых обывателей с человеконенавис ническим мировозрением. При этом они считают, что живут в свободной демократичной стране и все страны их просто обожают! До них даже не доходит, что о них вытирают ноги кому не лень - начиная от властьимущих, олигархов, новых панов, их деток-мажоров и заканчивая работодателями как украинских, так и забугорных, на коих они корячаться на "заробитчанстве "... И при этом считают себя "продвинутыми" и "дуже щасливими" - бо живут в такий "гарний держави" и, типа, все такие "незалежни"... при этом не догоняют, что они гораздо залежней стали, причем от всех и вся....
 
 
+13 #234 ДедМиша 30.05.2012 17:36
Уважаемый Олег НВ!
А если представить, что в обороте Украины нет 7,2 млрд.дол. наличкой. Ведь между государствами ходят "электронные деньги", а не наличные.
Для поддержания стабильности гривны НБУ опустошает валютные резервы, но если их не хватает то покупает наличку у стран призводителей, так как деньги такой же товар, как и газ.
Кроме того, стоимость любого товара состоит из: себестоимости и прибавочной стоимости (торговой маржи, наценки, вознаграждения - вообщем как кому нравится).
Доля зарплаты (сума переводов) составляет примерно 10% себестоимости. Значит наши заробитчане производят товаров и услуг на сумму - 72 млрд. дол.. Плюс прибавочная стоимость (маржа) - возьмём 3 % (минимум). Это ещё плюс 2,16 млрд.дол.. Так какой-же минимальный доход (в виде налогов) получили иностранные государства от наших заробитчан? Процент налогообложения везьде разный. Прикинем, что в среднем 25 %.
Вот и получаем: (72 + 2,16) х 25%=18,54 млрд.дол.. Или 148,3 млрд.грн., что равняется тому, если бы Украина продала "Криворожсталь" 6 (Шесть) раз - ЕЖЕГОДНО!
 
 
+9 #235 Асяня 30.05.2012 17:45
Yu_G_, Вообще, все становится понятным, когда тебя просят сделать банальную вещь: разделить лист на две колонки, и в одной написать, что Украина потеряла с развалом СССР, а в другой – что приобрела. Не обязательно привязывать сюда контекст «давайте вернемся в СССР», можно просто сделать соответствующие выводы о нашем «счастливом» настоящем и «блестящих» перспективах. Но беда в том, что для очень многих уже аксиома: Украина вылезла из дерьма в прекрасную страну под названием «нэзалэжнисть». А то, что на обломках империи так и не построили ничего достойного, для них вовсе не очевидно… ЭЭх...
 
 
+9 #236 Олег НВ 30.05.2012 17:55
Красиво, ДедМиша. Красивая выкладка. До таких тонкостей мне далеко. И плюс к этому, все-таки, увеличение неподтвержденно й производством денежной массы на внутреннем рынке. Как ни крути, переводы, или часть их обналичивается. Иного обьяснения роста цен на фоне стабильного курса $ я не нахожу.
 
 
+11 #237 Русичь 30.05.2012 18:06
Отлично! Так держать!
 
 
+6 #238 Олег НВ 30.05.2012 18:10
Ребятки, дорогие не стоит относиться к тому, что творится за окном как к окончательно и бесповоротно свершившемуся. Что для истории 20 лет? Даже не вспышка спички. Сколько прошло от распада Киевской Руси до Переяславской Рады? На порядки больше. Сколько существовало римское мироустройство? Века. Рухнуло. Рухнет и англо-саксонско е. Это закон. Мы не увидим? Может быть. Но, это будет. И Русь единой будет.
 
 
+15 #239 Олег НВ 30.05.2012 18:20
По "разбивке" листа проблем нет. Вот небольшая статистика.
............... ............... ....УССР (1971)... Украина (2008)
Уголь млн. т ............... ..189 ................59,5
Нефть, млн. т.............. ............... ...14,3........ ........ 3,2
Газ природный млрд. т ............... .64,7.......... .... 20,6
Чугун, млн. т ............... ............... ...42,0........ ...... 31,0
Сталь, млн. т ............... ............... ..47,4......... ..... 23,3
Прокат черных металлов
, млн. т.............. ............... ............. 38,3........... ... 20,5
Трубы стальные, млн. т ............... .4,9........... .... 2,54
Железная руда, млн. т ............... .117 ...............72,7
Сахар-песок, млн.т ............... ........5,1.... ............. 1,571
Обувь, млн. пар ............... ............154 ............... . 22,7
Шелковые ткани, млн. м кв........ 113............ ....... -
Шерстяные ткани, млн. м кв. .....69,7...... ............ -
Х/б ткани, млн. м кв. ............... .....247 ...............109*
*по Украине нет разбивки по видам тканей
Экскаваторы, тыс. шт............. .... 7,9 ............... ..0,9
Автомобили, тыс. шт. ............... 122,3 ...............10,2
Тракторы, тыс. шт. ............... ......149,2.... ........... 6,3
Сеялки тракторные, тыс. шт...... 72,8 ................9,9
Тепловозы магистральные, тыс. шт. 7,9............ . -
Бумага, тыс. тонн ............... ........192,5.. ............... .-
Картон, тыс. тонн ............... ........326,6.. ........... 39,1*
(* бумага и картон без разбивки)
Чулочно-носочные изд. млн. пар. 284,4 ............61,7
Трикотаж бельевой, млн. шт....... 159,1 ........ ....22,7
Холодильники бытовые, тыс. шт. 500............ ... 222
 
 
+15 #240 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.05.2012 18:48
И все-таки хорошо то, что постепенно многие прозревают и начинают понимать, что перестроечный и постперестроечн ый романтизм и наивные представления о том как хорошо заживем-запануе м в своей незалежной державе, развеиваются как дым.... Мне припомнились слова одной бабульки из западных регионов, которую показывали по ТВ в период распада СССР, когда всех накрыла эйфория, так вот она сказала "Чого воны дурни радиють? То воны ще при панах не жили, не розумиють, що таке пан и як на нього робити!". Сейчас до многих начинает доходить, как их "кинули" горлопаны, обещавшие через 20 лет создать державу "Якухвранцию".. . И кто тогда в начале 90-х предполагал, что русский язык будет так нагло и цинично подвергаться опале? Ну и появятся реальные неонацисты, ставящие свою нацию над всеми остальными народами, населяющих Украину? Ручонки у них пока коротки, а то бы давно уже "развернулись" в терроре! Иногда казалось, что ты один, а вокруг почти все такие офигевшие свидо-шизики! В СМИ и по ТВ в основном тоже зомбировали народ "благами" незалежности и штамповали "страшилки" о СССР (да и сейчас продолжают). Но благодаря Инету и форумам, оказалось, что нормальных людей еще достаточно много и "прозревают" все больше! Посему есть надежда, что здравый смысл возьмет верх над идиотизмом и все наладится! Вот только когда?
 
 
+12 #241 ДедМиша 30.05.2012 20:11
Уважаемый Олег НВ!
Первый раз, постулати Деви (про становой хребет!) я услышал от представителей ВО "Свобода", в качестве ответа на вопрос представителя востока страны, когда они (три западные области - Львовская, Тернопольская, И.Франковская) примут участие в формировании доходной части бюджета.
Стало мне интересно, кто руководители свободовцев по специальности. Что получилось. Тягнибок - врач, Фарион - филолог, Бенюк - актер, Сыч - юрист, Пянькевич - педагог, Ильченко (царствие ему небесное) - режиссер, Ильченко-младши й - сын Ильченко режиссера (есть и такая профессия), Кайда - окончил ли Львовскую политехнику, окончил ли академию управления - не понятно, Михальчишин - философ, Мирошниченко - журналист.
Как видите ни одного экономиста или финансиста! Отсюда и такие перлы!
Можно возразить, что актер Рейган был великим Президентом США, но правда до этого он успешно попрактиковался в качестве губернатора Калифорнии.
Даже страшно представить, что натворят такие "специалисты" при руководстве страной ... Неужели они будут сразу практиковаться над государством? Для меня это дико - всё равно, что выпускник ВУЗа (например врач) сразу станет министром здравоохранения !
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:32

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #242 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.05.2012 21:05
Уважаемый дед Миша! Так у нас при помаранчах уже "рулили" страной такие же спецы! Ющ пораздавал "любим друзям" державни посты налево и направо, подпуская к управлению отраслями и министерствами дилетантов и вообще проходимцев без дипломов.... Чем все закончилось - известно! Но, находятся, еще идиоты, которые считают тот период чуть ли не "золотым веком" в истории "незалежной Окраины"... Практически все националюги - это трепачи и никчемы, которые только своими языками и могут пустомельствова ть! И верещать, как безмозглые хуторянские тетки!
 
 
+11 #243 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.05.2012 21:12
Спасибо, Олег НВ, за конкретные цифры! Я уже неоднократно писал, что Украина при незалежности так и не смогла даже близко приблизиться к показателям УССР советского периода 70-80-х годов! Лень было статистику изучать и переписывать. Спасибо за наглядный пример! Факты, как говорится, налицо!
 
 
-1 #244 рябина 30.05.2012 21:23
:lol: это опасно только для мундисабаля! А мандибуля- ерунда!
 
 
0 #245 Олег НВ 30.05.2012 21:48
Но-но! Реплики из зала! Какая ерунда?! Что ваша мундисабаля без нашей мандибули?!
...Или наоборот?..
 
 
+7 #246 ДедМиша 30.05.2012 21:52
Уважаемые Yu_G_, приветствую!
Несколько грубовато по форме, но справедливо по содерджанию!
 
 
+10 #247 ДедМиша 30.05.2012 21:57
Уважаемый Олег НВ!
По приведенным Вами цифрам получается, что при "оккупации" мы работали лучше, чем на самих себя!
Странная какая-то была "оккупация". Задумаешься ...
 
 
+11 #248 Олег НВ 30.05.2012 22:22
Все дело в языке, ДедМиша! "Оккупанты" от СССР издали в 1985 году 155476.0 тыс. экземпляров на украинском языке. Освобожденные сознательные борцы в пиковый 2008г. напечатали 58158,1 тыс. экземпляров. Ура!
 
 
+10 #249 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.05.2012 22:44
Цитирую Олег НВ:
Все дело в языке, ДедМиша! "Оккупанты" от СССР издали в 1985 году 155476.0 тыс. экземпляров на украинском языке. Освобожденные сознательные борцы в пиковый 2008г. напечатали 58158,1 тыс. экземпляров. Ура!
Ну "оккупанты" , страшно подумать, еще фильмы, мультфильмы на "мове" снимали! Ансамбли, филармонии, певцы и певицы, артисты на "мове" разные произведения "лобали"! Были ТВ-каналы украинские - УТ-1, УТ-2.... В домах культуры при любом заводишке, в селах были хоры, исполняющие украинские песни, в театрах были постановки на мове и по произведениям украинских писателей, по радио передавали всякие пьесы и произведения! Газеты, журналы, в т.ч. и литературные, на мове издавались многотысячными тиражами! Во всех школах изучалась українська мова та література. Ох, уж ці , кляті москалі - то мабуть вони так знущались над бідними українцями - дуже великим об"єм рідною мовою мозок їх засмичували! Ну хиба потрибно було щиро-свидомом стилькы? Досыть було про Бандеру и Мазепу у лыстивци на одну сторинку нашлепать, ну може ще тришэчкы про Грушевского та Петлюру! І раділа би свідомітська душонка!
 
 
+9 #250 Олег НВ 30.05.2012 22:50
Вы привели вопиющие факты нашей, к сожалению, общей истории. Нужно учредить мемориал насильственной украинизации Украины гнусными коммуно-фашистс кими ордами.
 
 
+7 #251 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.05.2012 23:12
Цитирую Олег НВ:
Вы привели вопиющие факты нашей, к сожалению, общей истории. Нужно учредить мемориал насильственной украинизации Украины гнусными коммуно-фашистскими ордами.
И непременно отгрохать памятник "советским жертвам украинезации", чтобы размером поболе памятника Голодомору был! И во всех областных центрах на центральных площадях тоже! А на сие "благое дело" деньжищ не жалеть!
 
 
+3 #252 ДедМиша 31.05.2012 08:35
Добрый день, Уважаемые!
Как-то вспомнилось, что говорил Верещагин (в фильме "Белое солнце пустини") на чёрную икру, которую ел каждый день - чёртова!
Так-то икра, а это ... мова
 
 
+7 #253 Влалимир 31.05.2012 09:30
[
Незалежна держава "наштамповала" таких врачей за последние годы, что около 40 % не могут выписать рецепт на латыни...
Совершенно верно в основном на русском
 
 
+9 #254 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.05.2012 11:21
Цитирую ДедМиша:
Уважаемые Yu_G_, приветствую!
Несколько грубовато по форме, но справедливо по содерджанию!
Уважаемый дед Миша! Я ведь свой комент писал, адресуя его, прежде всего, в адрес майданутых помаранчей! А онные привыкли общаться именно в подобном стиле, не стесняясь в выражениях и обвиняя всех и вся кто не с ними! На подобное отвечаю подобным! Так что пусть "глотают"... Может все-таки научаться с оппонентами общаться покорректнее, повежливее....
 
 
+1 #255 ДедМиша 31.05.2012 14:31
Свежо преданье, да верится с трудом - уважаемый Yu_G_ !
 
 
-11 #256 Barbossa 31.05.2012 18:13
А кто вы такой чтобы судить о нашей истории? Она гораздо старше вашей московской. И гораздо драматичней. Это не Москву а Киев много раз сжигали. А Львов уж и тем паче.
Ты говоришь у нас нет истории? Нет культуры?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Rus-1015-1113.png
Это территория Киевской Руси.
А Москва, подобрав обескровленные земли Киева, становится "правопреемнице й" Киевской Руси. И называет себя Россией.
Ну и стирает историю на захваченных землях.
Отличие галицких земель в том что они не были под Москвой. И историю свою сохранили для потомков. И землю, которую они защищали.

А Это кстати Великое княжество Московское
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Moscow1500.png
С задержкой в 400 лет.
 
 
+1 #257 Эгоист 01.06.2012 20:27
А американский народ, на заре его зарождения как нации, объединила идея совместного дерибана принадлежащих аборигенам земель.

Примерно такие же объединительные идеи лежали в основе объединения всех современных наций. Украинская просто опоздала с этим во времени. Поздно просто уже... Врея упущено. Ничего не выйдет.
 
 
-8 #258 Barbossa 02.06.2012 02:22
Стебайтесь моральные уроды. Мы ваш стеб переживем. Как пережили и австро-венгерск ое и посполиту. И "дружбу" с Рашей переживем.
 
 
-1 #259 Barbossa 02.06.2012 02:25
АнДеад, В чем смысл иронии? Мова так редка и дорога? И ты ею пресытился?
 
 
-8 #260 Barbossa 02.06.2012 02:37
Цитирую Yu_G_:
Я ведь свой комент срал......
..
Прошу прощения у глубокоуважаемо й публики , даже у андеда Миши. Можно я задушу тело продажной душонки, скрывающейся под личиной Yu-G-
Удавить сего ползучего гада, который реально гадит на нашей, не его, земле.
 
 
-10 #261 Barbossa 02.06.2012 02:46
Если вы все такие невротеб....ые защитники януковоща, попросите Азарова. Он и его кодла вам поможет. Вам же майданутые не нравятся. Т.Е. те кто вышли на майдан против бес предела. Жрите твари своё порождение. Мед им не нравился.
 
 
-15 #262 Barbossa 02.06.2012 02:53
То что ты дурак видно по аватаре.
Я же не говорил что Кремль хочет дружить. Напротив.
Кремль хочет рвать.
И себя начали уважать еще те которых вы называете Бандеровцами. И кого еще при Союзе очернили связью с фашистами.
 
 
-13 #263 Barbossa 02.06.2012 02:58
Это что за чмо вылезло? Бузина уже бомжей начал с помойки подбирать за выпивку?
 
 
-7 #264 Barbossa 02.06.2012 03:03
Я смотрел много раз на рашенском сайте.
Тебе скажут на черное - белое - ты поверишь ?
Есть определённые факты.
1. Бандиты не в тюрьмах.
В тюрьме чмырдяй Луценко за то что не посадил настоящих бандитов. Не он так они его.
Тимошенко сидит за то за что Януковича с парламентом вообще нужно расстрелять. Сдача национальных интересов в Севастополе. Армянка покупала скорые помощи и кидала в сложный период киотские деньги на пенсии. Это её вина.
У Азарова отменили НДС на билеты на их скоростные поезда.
Потому что ездить некому ,

На кону - не рас таможенные неотложки, Это бред. Они же не частные.
Тамифлю еще армянке впаривали. Чёт заглохло. Как и неотложки.
Оказывается Григян ничего не крала. Раз приписали только газовые угоды. Вот еще убийство Щербаня хотят примазать.
Пускай еще примажут взрыв на Донецком стадионе. ,Где убрали донецкого авторитета владеющего клубом ,Шахтер.
Тут только очень больной дурак не поймёт кто кого убивал и грабил. И кто сейчас при власти.
 
 
-9 #265 Barbossa 02.06.2012 04:02
Я здесь что бы таких чмырдяев как ты ставить на место. Киевлян нашелся, видите ли. А мову не поважаешь.
 
 
-2 #266 рябина 02.06.2012 10:42
:-x конечно, гнойный Барбос, переживешь! Ты же привык гавкать из-под тишка и лилеять свою гнойную ненависть. Господам ты облизываешь чресла и либезишь как зоофил, а на конюшне, среди своих обиженных и опущенных жизнью, льёшь потоки слез, дерьма и клокочащей ненависти. За это бабки тебя иногда жалеют как убогого минут 5.
 
 
+4 #267 рябина 02.06.2012 10:44
:-x расскажи чё нить про твою землю, где она, чтобы случайно в твою дерьмо не вступить....
 
 
-2 #268 рябина 02.06.2012 10:46
:-x Барбос, о каком млятском майданутом меде ты тут пердолишь?
 
 
+5 #269 рябина 02.06.2012 10:49
:-x Барбос, а ты работаешь местовставлялко й? расшифруй: ты вставляешь или табе? по потоку твоего затуманеннного сознания- табе...
 
 
+5 #270 рябина 02.06.2012 10:51
:-x чувствуется барбоскина любоффф к армянской еврейской деве. али содержант у ей?
 
 
+7 #271 рябина 02.06.2012 10:55
:-x барбоська, зоофил ты наш форумский! как гнида ночью начинаешь пейсать, чтобы по губищам своим не получить! вот твоя подлая сущность и фонтанирует, гнойный ты наш любитель хрени...
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 15:32

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #272 рябина 02.06.2012 10:58
:-x приятно общаться с гипердураком, коим ты являешься, Барбос. У тебя предатели и убийцы с большой буквы, вуйка ты наша затюканная! Оказывается это их очернили, а не оне вступили в связь с фашистами...
 
 
+6 #273 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.06.2012 17:32
Цитирую Barbossa:
То что ты дурак видно по аватаре.
Я же не говорил что Кремль хочет дружить. Напротив.
Кремль хочет рвать.
И себя начали уважать еще те которых вы называете Бандеровцами. И кого еще при Союзе очернили связью с фашистами.
Что ты майданутый ублюдок видно по свидомитскому помойному бреду, что ты тут несешь! А если ты еще и бандерлогам задницу лижешь - то еще моральный тупой урод!
 
 
+3 #274 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.06.2012 17:43
Цитирую Barbossa:
Я здесь что бы таких чмырдяев как ты ставить на место. Киевлян нашелся, видите ли. А мову не поважаешь.
Ты здесь для того чтобы получать виртуальные подсрачники, оплеухи и плевки, скудоумное чмо! В Киеве во все времена русский язык был востребован и большинство населения говорило на нем! И только после того, как недоразвитые рагули и жлобоватые хуторяне (вроде тебя) стали сюда наезжать и поселяться - появились убогие шизо-свидомые, которые начали визжать и навязывать свою гнилую идеологию и мову.....
 
 
-5 #275 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.06.2012 17:47
Цитирую Barbossa:
Если вы все такие невротеб....ые защитники януковоща, попросите Азарова. Он и его кодла вам поможет. Вам же майданутые не нравятся. Т.Е. те кто вышли на майдан против бес предела. Жрите твари своё порождение. Мед им не нравился.
Самая большая тварь, что заползла на этот сайт - это ты Гадёныш! Подлежишь уничтожению!
 
 
-4 #276 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.06.2012 17:51
Цитирую Barbossa:
Цитирую Yu_G_:
Я ведь свой комент срал......
..
Прошу прощения у глубокоуважаемой публики , даже у андеда Миши. Можно я задушу тело продажной душонки, скрывающейся под личиной Yu-G-
Удавить сего ползучего гада, который реально гадит на нашей, не его, земле.
Гадёныш, давить надо таких склизняков как ты! Ты же трусливое чмо, которое втихоря заползло на эту тему, которая уже была обсуждена и покинута участниками. А ты, ссыкливая жлобская душонка, заползло и втихаря понаписывал гадливые коменты - "херой", блин, выискался! Ручонки у тебя коротки - посему советую их не протягивать - а то поотшибаю! Или пристрелю, как бешенную тупую собаку!
 
 
-4 #277 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.06.2012 17:56
Цитирую Barbossa:
Стебайтесь моральные уроды. Мы ваш стеб переживем. Как пережили и австро-венгерское и посполиту. И "дружбу" с Рашей переживем.
Барбосу-ублюдку : Засохни, Плесень! В схроне сгниешь ты мерзавец, как сгнили твои кумиры-бандерло ги! И проклянуть люди вас навека!
 
 
+4 #278 Faust 06.06.2012 13:48
Я, извините на сайте человек новый, но больше всего меня рассмешила на статья, а странный мужчина Yu_G_.Что с вами вы такой нервный! Статья по сравнению с вами пыль...
 
 
-4 #279 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 06.06.2012 16:36
Цитирую Faust:
Я, извините на сайте человек новый, но больше всего меня рассмешила на статья, а странный мужчина Yu_G_.Что с вами вы такой нервный! Статья по сравнению с вами пыль...
Ну я не более нервный, чем некоторые другие! Если вы удосужитесь почитать все коменты - то сможете убедиться сами в этом. Несколько моих резких высказываний были в адрес неадекватного оппонента, но вы почему-то сделали вид, что не заметили его хамства и идиотизма. Будьте объективны! Кстати, а что именно Вас рассмешило?
 
 
+2 #280 Юрий 06.06.2012 18:40
Цитирую Accept:
Графф рецепты пишутся на латыни и читать их должен фармацевт и дать лекарство которое доктор прописал . А выход из кризиса при том что страна в полной жопе
Не придирайтесь к словам, говорится об аннотации к лекарству, а врачи похоже и латынь не знают.Доказател ьств море. А Олесю---УВАЖЕНИ Е.
 
 
+2 #281 Юрий 06.06.2012 18:56
Цитирую Barbossa:
Типа русский язык будет общенациональным, а украинский - деревенским, самобытным. Ну-ну.
Плохому адвокату как и плохому танцору. Вечно что то мешает.
Мы все говорим по русски. Но не желаем давать государственного статуса русскому языку. Потому что мы украинцы. Мы хотим чтобы Украина была свободна от "дружбы" Кремля. Чтобы она не зависела от кремлёвских царьков.
И от цен на их газ.
Уже то, что вы нописали на русском, говорит о том, что вы провокатор. Посмотрите новости, кто против русского языка? Они проиграли битву, но они обьявляют русскоязычным войну. И кто это? - Яценюк, Турчинов, ну и т.д. Делайте выводы.
 
 
0 #282 Barbossa 09.06.2012 23:07
Я радий що моє рідке натхнення викликає таке жорстке протистояння усіх оцих вельмож Усіляких Yu_G, Рябої, Діда. Ще декількох. Усі вони заслуговують бути адвокатами того так би званого "Олеся". Бо той "Олесь" , лютий собака, якого треба стріляти з "бандерівської" рушниці, є провокатор, якого навчила партія. Якого навчив Батько.
Тому, люті собаки, рвіть мене! Паплюжте! Мінусуйте. Вас багато але ви не щирі та продажні. Це ж ваше поле. Я тут один проміж вас. Потвори!
 
 
-3 #283 Barbossa 10.06.2012 18:09
А в чем бред? То что люди уважают и защищают свою землю и свой язык?
Я лижу задницу бандерлогам? Я моральный урод?
Я восхищаюсь людьми которые не засцали воевать с огромной машиной СССР за свою землю. И я горжусь что эти люди выросли на этой земле.
 
 
-3 #284 Barbossa 10.06.2012 18:11
Не забудь еще проверещать про наколотые апельсины которые там на майдане жрали. :lol:
 
 
-1 #285 Barbossa 10.06.2012 18:30
Мне даже стыдно опускаться до такого низкого уровня. :lol:
Но так и быть снизойду. :lol:
Вы там на пару с Ягой в одной фирме работаете!?
Дебилоиды. :lol:
Это как развлекательный форум. Бузина увы создать ничего серьёзного не в силах. Вот и создал портал где собрал кучу моральных уродов. Эдакую Кункст-Камеру. Где уроды друг друга плюсуют не по детски :lol: , а прохожих гостей минусуют. :lol:
 
 
-1 #286 Barbossa 10.06.2012 18:39
Индии не грозит больше Английская Империя.
А нам грозит Российская.
Мы уже видим как действует она. На примере Белоруссии.
Сперва за бесценок забрали местную ГТС, теперь они её используют для давления на нас.
Раше пох. они нас выжмут до нитки. Заберут все шахты, скважины, трубы. Язык. Будем жить как в Рашенской глубинке.
Без дорог, и при Едре.
 
 
-1 #287 пампукская хрюня 10.06.2012 21:43
Барбосик! Это у вас юмор такой дремучий?????
 
 
+1 #288 Barbossa 11.06.2012 00:11
Промінусуйте шановний. Я буду щиро радий. Мінус від таких як Ви - це великий плюс для мене. ))))
Бо за українську мову на цьому форумі нема кому підняти руку.
 
 
0 #289 пампукская хрюня 11.06.2012 09:37
Ой, бедные! "Захыщаты" вас не кому? Да вы всех достали, хуже горькой редьки!!!! Вчера ездила в паломническую поездку в Кулевчу... по дороге заехали в с. Введенка. Стоит на горе огромный златоглавый храм, в нем миро точащие иконы, ... при проклятых москалях и царе- батюшке тут было огромное подворье, богадельня - крупнейшая на Юге Российской Империи, паломников до 30 тыс в год!!! Сейчас при Незаложности - осталось ок.300 жителей - хохляцкие незалежники разворовали ферму, растащили МТС и разграбили производство кустарей, на которых еще существовали жители! А теперь скажите мне - панове - за что я должна руку поднимать? За эту несчастную страну, которую вы страной-то не считаете, а кормушкой для вашей свинячий жадности!!!!!?? ???