Главная Газетные войны Налог на нас за грехи Сталина

Налог на нас за грехи Сталина

На днях в Верховной Раде обсуждали законопроект депутата от НУНС Мустафы Джемилева о предоставлении компенсаций крымско-татарскому народу за депортацию 1944 года. Я понимаю, что г-н Джемилев кровно заинтересован в этом законопроекте, так как он родился в 1943 году и тоже был депортирован. Но не понимаю, почему компенсацию ему хочется получить от меня и других граждан Украины, которым не посчастливилось родиться крымскими татарами? Украина никогда не депортировала крымских татар. Это юридически установленный и общеизвестный факт. Татары были депортированы по распоряжению Сталина и тогдашнего руководства СССР. Правопреемником СССР является Российская Федерация — это тоже общеизвестный факт. За что же брать деньги у простых украинцев? Джемилеву нужно обращаться не в Верховную Раду, а в Москву — в Кремль! Это — с юридической точки зрения. А с человеческой, я думаю, просто аморально обкладывать простых украинцев, переживших 33-й год и репрессии, еще и налогом от Мустафы Джемилева. Разве мы мало платим налогов, чтобы платить еще и за Сталина и его решения 1944 года? Тем более, что в то время Крым даже НЕ ВХОДИЛ в состав Украины!

А ведь Джемилев прошел в Раду от блока «Наша Украина» — «Народная Самооборона» (НУНС). Разве это защита «маленького украинца», как любил выражаться Ющенко! Поразительно, что именно депутаты от оппозиции и проталкивали на прошлой неделе этот законопроект, позволяющий залезть нам в карман под видом благородных целей, словно им мало платят за протирание штанов на депутатских сиденьях! И, слава Богу, что у коммунистов и регионалов хватило здравого смысла завалить эту инициативу. Пронесло. А могло быть и хуже!

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+48 #1 Олег НВ 20.05.2012 21:07
Тогда следует пересмотреть хрущевский Указ, изменить статус Крыма и проблема с адресатом апелляции решена. Навсегда исчезнет костлявая рука Виссароновича, нависшая над целомудренным карманом украинского налогоплательщи ка.
 
 
+58 #2 Roland 20.05.2012 21:55
Предлагаю рассмотреть на всетатарском курултае (или вернее - меджлисе) вопрос компенсации татарами трехсотлетнего монголо-татарск ого ига.
 
 
+61 #3 Дмитрий 20.05.2012 22:31
Если учитывать что татары пособничали немцам во времена Отечественной войны, то решение Сталина выглядит ну никак не грехом, а вполне справедливым решением. Тоже мне блин коренное население
 
 
+56 #4 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.05.2012 23:18
Повторяется Бузина - ведь в предыдущей теме уже обсуждался этот вопрос. Что ж повторимся и мы.... От украинского народа нужно выдвинуть встречный иск и потребовать компенсацию за татарские набеги, сожженные и разграбленные города и села, уничтоженных и угнанных в рабство славян с украинских в том числе земель....
 
 
+10 #5 Олег НВ 20.05.2012 23:30
Предел нужно знать. Голод 33-го- ваша вина. Наследие проблем СССР- ваши проблемы. Выплата депонированного жалования красноармейцев- ваша проблема. Татарская проблема- ваша проблема. Крым наш! Недвижимость за рубежом- ОБЩЕЕ наследие, мы тоже хотим! ГТС, заводы, порты- наше! И даже мы построили (от наглости аж брови подскочили)!

P.S. Политика крысятничания. К сожалению, великому сожалению, и Бузина "надышался" отравой.
 
 
+28 #6 Accept 20.05.2012 23:33
Графф это все мелочи.Россия выиграла чемпионат мира по хоккею
 
 
+34 #7 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.05.2012 23:36
Бузина пишет " За что же брать деньги у простых украинцев? Джемилеву нужно обращаться не в Верховную Раду, а в Москву — в Кремль! Это — с юридической точки зрения. А с человеческой, я думаю, просто аморально обкладывать простых украинцев, переживших 33-й год и репрессии, еще и налогом от Мустафы Джемилева. Разве мы мало платим налогов, чтобы платить еще и за Сталина и его решения 1944 года?" Странноватый вывод, мягко говоря! Выходит с его слов, что налогами надо обложить простых российских граждан и брать с них бабло в пользу татар? Ну с той же человеческой точки зрения русский народ, переживший те же голодоморы, репрессии, вынесший всю тяжесть войны, должен быть обкраден требованием какого-то там Джемилева и отвечать за указы и действия Сталина и правительства (среди которого были и украинцы)? Или, скажем, среди тех кто занимался депортацией татар не было украинцев? Были все до единого русскими? Или украинцы не были гражданами СССР? Тогда следуя логики Бузины, компенсацию должны требовать на тех же основаниях и бандеровцы и прочие прислужники нацистов, которых отправляли в Сибирь? Да-а! Дописался Бузина дальше некуда! Все беды давайте будем валить на русский наврод, а остальные народы вроде бы как бы и не причем - не жили в СССР, не учавствовали во всех процессах и деяниях, а в сторонке покуривали и посматривали из своей "хаты с краю" на происходящее? Как-то хреновато получается и очень уж необъективно и несправедливо!
 
 
+24 #8 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.05.2012 23:58
Цитирую Accept:
Графф это все мелочи.Россия выиграла чемпионат мира по хоккею
Ну да, сейчас это радостное событие! Не часто наши хоккеисты стали баловать нас чемпионскими победами! А вот в 70-е и 80-е годы наши "драли" всех подряд и вопрос кто станет чемпионом мира или олимпийским чемпионом по хоккею практически интриги не вызывал - конечно же, сборная СССР! Если вдруг наши занимали 2-е место - это считалось провалом! А сейчас рады любому призовому месту! Ну а когда становятся чемпионами - просто счастливы! Жаль минуло время когда наши победы в хоккее воспринимали как должное! Ну может еще наверстаем?
 
 
+11 #9 Олег НВ 21.05.2012 00:32
В те времена выиграть чемпионат Союза было гораздо труднее и почетнее, чем ЧМ. Помню, Балдерис сетовал, мол, чемпион мира уже мульон раз, даже не интересно, а Союз так и не выиграл.

P.S. С подсказки Червяка,- Мальцев (Динамо Москва). Прошу прощения.
 
 
+15 #10 Accept 21.05.2012 07:11
Гарик это не ты гей-парад У метро Дарница разгонял? Мог бы и меня позвать
 
 
+21 #11 Сиврук Михаил 21.05.2012 08:04
Гимн России в честь победы над финской сборно в Чемпионате Мира по хоккею.
ИМХО. Эта победа сделала Российскую сборную чемпионами.
Со словаками был товарищеский матч.
Славяне - ПОБЕДИТЕЛИ!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ATV47qHP4iE[/youtube]
P.S. В начале ролика тишина. Не пугайтесь это хотел записать скандирование трибун "Россия!", но лопухнулся. :oops:
 
 
+19 #12 Accept 21.05.2012 08:16
Интересная интерпретация Гимна России на электрогитаре.Н о когда Гимн России исполняет симфонический оркестр в сопровождении хора тогда действительно мороз по коже
 
 
+17 #13 Accept 21.05.2012 08:46
А чего вы .Путин правильно сделал что не стал менять мелодию Гимна а поменял лишь слова.При Ельцине официальным Гимном была ария педараста Чайковского Гей словяне
 
 
+9 #14 Сиврук Михаил 21.05.2012 08:53
Мое восприятие может отличаться от восприятия других. это нормально.
Так вот, в хард-роковом исполнении, гимн России приобретает некоторые черты, которые придают должную жесткость и мужественность мелодии. Никакой хор и симфонический оркестр это воплотить не сможет, в силу ограничений связанных с построениями всяких гармоник, определенных правил звучания и т.д. и т.п.
А если учесть, что рок - это определенная степень свободы, ограниченная жесткими рамками жанра, то к гимну добавляется дополнительный смысл.
Хотя чего это я? Эй, славяне! С победой!
 
 
+26 #15 рябина 21.05.2012 09:29
Татары напрасно взяли на вооружение политику крысятничания. Она заведет рано или поздно этот народ в тупик. Со времен развала СССР татары подсели на разные компенсации, дотации. При исполкомах были созданы комитеты , у руля которых в Крыму стали представители татар. Как будто только они были депортированы. Как дерибанилась эта помощь только между своими татарскими корешами- отдельная песня. Уж очень воровитых тихонечко засунули в трюм, чтобы население не возбуждалось. Не понимаю, почему до сих пор не сняли докфильмец как живут депортированные татары. Через одного хан, хотя пака с мамкой были пастухами. Совершенно ошарашивает наглость, с которой самопровозглаше нные руководители меджлиса обращаются к власти с немедленным требованием провести в самозахваченные возле моря татарские поселки хорошие дороги, провести газ, свет,воду, построить школы, а иначе.... и намек на будущие кровавые события. Татары самые равноправные среди равноправных граждан Украины, ну , наверное, после западенцев. Попробовали бы славяне вытворить что-то подобное, их быстро по загонам. Но это до поры до времени. А здравое зерно в том, чтобы выставить иски татарским завоевателям за их грабежи ,насилие и захваченное имущество- есть. Они выставят свой иск. Проведем взаимозачет. Тогда и посмотрим как будут отрабатывать завоеватели свои долги передо мной. На дачу надоть как раз пару батраков, по взаимозачету... ..
 
 
+25 #16 Славянин 21.05.2012 09:29
По моему ребяты там в Крыму вообще охренели- мало того что они стреляются из-за земли ,захватывают на шару землю, так еще мы им должны чего-то там выплачивать??? а как они ответят за то ,что призывают за отделение Крыма от Украины и присоединении к Турции???? И еще- какова хера они Славян в Симферополе режут???
 
 
+22 #17 рябина 21.05.2012 09:44
Славянин, согласна с вами. Только власть ведет политику в Крыму очень специфическую: чтобы татары не возбуждались как горячие чеченские парни, им много-много чего прощается, за что славянин сразу окажется в трюме. Власть распределяет в каком районе будет рулить татарская власть- типа Бахчисарайский, Белогорский районы. А если славянскую девушку изнасиловали и убили горячие татарские парни, да еще родич в погонах, тихо-тихо ...все хорошо... они у себя дома... завоевали эти крымские земли честным захватническим путем.
 
 
+6 #18 Accept 21.05.2012 10:23
Михаил вы ник мой видели? Я ли не люблю рок-музыку
 
 
+8 #19 Accept 21.05.2012 10:25
Рябинушка солнышко ненаглядное Цем-Цем -Цем!!!!!!
 
 
+29 #20 ТАМАРА 21.05.2012 10:39
В период выселения ( 18 мая 1944 ) Сталин поступил единственно верно в той ситуации, война еще шла, и второй фронт еще не был открыт, и еще итог войны был под большим вопросом. Англия и США открыли второй фронт в 1945, когда уже точно стало ясно, что СССР победит. Так вот в мае 1944 Сталин не мог оставить у себя в тылу стольких предателей, вооруженных при том, а действия татар во время военных действий именно так и называются - ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ПОМОЩЬ ПРОТИВНИКУ С ОРУЖИЕМ В РУКАХ! В военное время сотрудничество с противником карается расстрелом. И вообще , это не титульная нация Украины и Крыма в частности, В Крыму кого только не было, начиная с греков, Рим, армяне, евреи, так никто так не вопит, как татары. Посмотрите Энциклопедию Народов Мира - там даже нет такой народности - крымские татары.
 
 
+13 #21 ТАМАРА 21.05.2012 10:48
Нежданный гость - ЛУЧШЕ ТАТАРИНА! Пусти татарина в дом, от тебя из дому выгонит!
 
 
-14 #22 Гарик 21.05.2012 11:02
прикольную картинко наблюдаю:

в 22.30 Олежко НТВ высказал своё "фе" писателю Бузине, пишущему на русском и украинском языках. А в 22.36 со своим "фе" выступила Глафиро, хотя до этого момента были её комменты и в них нифига не было про неправильность Бузины.
Поцоны, я не защищаю Бузину, я ещё раз обращаю внимание на ваш творческий тандэм. )))))))) Без обид
 
 
-14 #23 Гарик 21.05.2012 11:04
по теме комментить облом ибо я уже высказался по ней в прошлом топике
 
 
+26 #24 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.05.2012 11:14
Все верно,ТАМАРА! Я уже писал в предыдущей теме, что судить о действиях Сталина (да и вообще о всех правителях в разные эпохи) надо не с позиций сегодняшнего времени, а анализируя ситуацию тех времен и событий! Тогда это было нормой. Да разве только Сталин был жестким в те времена? И никому больше из правителей разных держав нельзя закинуть предъяву? Да при желании можно практически любую страну и их лидеров выставить в негативном свете, ровно как и их действия! Например, того же Гитлера, Муссолини, Франко и др. лидеров стран-союзниц нацистов. Пиндосы вон япошек атомным оружием уничтожили, да и те же японцы тоже гуманностью не отличались.... Но претензии ото всюду только в наш адрес - типа, только славяне во всем и всегда виноватые и дикие варвары! Да что стоит депортация предателей на фоне десятков миллионов уничтоженных людей в нацистких концлагерях! И это ведь было не так давно - еще и 70-ти лет не прошло и есть живые свидетели!
Но "благочестивая" Эуропа делает "цивилизованный вид" и изображает из себя добропорядочных и при этом во всех смертных грехах клеймит славян, забыв сколько горя, несчастий на протяжении истории принесли в наши земли эти "цивилизаторы" и сколько миллионов жизней на их совести! А уж татары бы заткнулись и помалкивали! Знаем мы их подлючие планы - как только наплодится их нужное количество - начнут требовать независимость Крыма и проситься под протекцию Турции! А слабая украинская власть будет им потакать! А если не в состоянии порешать крымские проблемы - верните Крым в состав России - и пусть Россия решает проблемы. Но тогда Украина полностью "распишется" в своей несостоятельнос ти, как держава!
 
 
+13 #25 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.05.2012 11:36
Цитирую Гарик:
прикольную картинко наблюдаю:

в 22.30 Олежко НТВ высказал своё "фе" писателю Бузине, пишущему на русском и украинском языках. А в 22.36 со своим "фе" выступила Глафиро, хотя до этого момента были её комменты и в них нифига не было про неправильность Бузины.
Поцоны, я не защищаю Бузину, я ещё раз обращаю внимание на ваш творческий тандэм. )))))))) Без обид
Гарик, нет ничего удивительного в том, что взгляды совпали. Когда я писал свой комент, я еще не видел комента Олега НВ (не было его), который он написал в 22.30. Писали похоже одновременно - просто Олег его раньше разместил, а мой комент длинее и я писал его дольше - поэтому и разместил чуть позже в 22.36. Однако, это ни о чем не говорит - с аналогичными позициями (еще позже) прокоментировал и Славянин, Roland, Дмитрий, Рябина, ТАМАРА.... Возможно еще кто-нибудь подключится. Так что людей имеющих сходную позицию гораздо больше чем тандем! И, кстати, обратите внимание что форумчане отнюдь не "верные" бузиновцы - и имеют свой взгляд и свое мнение, а не тупо ведутся за Бузиной!
 
 
+4 #26 Гарик 21.05.2012 11:39
ок. щитайте што убедили меня
 
 
+5 #27 Сиврук Михаил 21.05.2012 11:39
Рашин рулетка?
 
 
+27 #28 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.05.2012 11:50
Совершенно ошарашивает наглость, с которой самопровозглаше нные руководители меджлиса обращаются к власти с немедленным требованием провести в самозахваченные возле моря татарские поселки хорошие дороги, провести газ, свет,воду, построить школы, а иначе.... и намек на будущие кровавые события.
Это точно! Я на одном из крымских форумов дискутировал с одним скаженным татарином. Так тот довольно нагло верещал что-то типа "Эй, рус! А чего не строишь нам дороги в Крыму, не налаживаешь инфраструктуру. ..." ну и пр. предъявы... На что я ему ответил, что татары в Крыму такие же граждане, как и остальные и тоже должны участвовать в строительстве дорог, развивать инфраструктуру. ..короче работать, а не стоять на базарах, драть с приезжих отдыхающих неслабые бабки, сдавая им коморки в около своих домов и не заниматься воровством всего, что плохо лежит (или едет) и дерибаном земель,, их самозахватами.. .. Т.е. ментальность татар не сильно-то изменилась со времен их набегов на Русь. До сих пор считают, что славяне, как захваченные в те далекие времена рабы должны на них горбатиться, строить, садить сады, виноградники, делать всю работу, а они пользоваться плодами их труда... И это в 21-м веке! Я когда домой в Крым к родственникам приезжаю, то мне рассказывали, что татары еще с начала 90-х многозначительн о изрекали "Пока наше время не пришло, но когда придет...." Похоже они начинают думать, что их "время" уже не за горами.... Украинские власти за годы незалежности все сделали для того, чтобы это преславутое их "время" придвинуть....
 
 
+20 #29 Зрячий 21.05.2012 12:00
Бузина хоть и здравомыслящий но все равно украинец. "Моя хата с краю я ничего не знаю. Я не виноватая. То все Россия виноватая". Украина, так же как и Россия, так же как и другие республики, это все был СССР и нех... перекладывать. Другое дело, что татарва и бандерва обнаглели без Сталинского присмотра, так это так. С таким же успехом и Германия может потребовать компенсации за то, что Союз смешал их с говном в В О Войне. Но, похоже, что немцы все-таки не такие отморозки как бандеровцы и татары, они не постеснялись покаяться перед всем Миром. И это дает им право на прощение и восстановление отношений с человечеством. А вот насчет бандеровцев и татар, это вопрос.
 
 
-8 #30 Accept 21.05.2012 12:28
Гарик я так и не понял чего разгонять гей-парад с собой не взял.Вдруг бы Граффа там встретили :lol:
 
 
+18 #31 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.05.2012 12:28
Я бы еще хотел добавить, что если Украина хочет существавать в рамках современных границ с присоединенными в разное время территориями, прежде не входящие в её состав, то надо научиться и решать проблемы и вопросы этих территорий! А то занимать позицию, типа, что Крым никогда прежде не являлся территорией Украины и пусть проблемы их решают те страны под которыми эта территория раньше была - просто смешно и глупо! Можно предъяву предъявить не только России, но и Турции, которая до 18 века имела своими территориями Северное Причерноморье и пусть та тоже отстегивает на наши проблемы. А если продолжить, то проблемы Галичины можно переложить на Польшу и Австрию - ведь те были тоже не в составе Украины несколько веков. Проблемы Закарпатья можно тоже "повесить" на венгров, словаков, австрийцев - только после ВОВ Закарапатье вошло в состав Украины. А северную Буковину пусть Румыния облагодетельств ует.... Ну а проблемы юго-восточных регионов (бывшую Новороссию) и Слабожанщины придется России решать, т.к. некогда заселявших эти территории: половцев, хазар, ногайцев, скифов уже нет... Ну а остальные хитромудрые украинцы будут из "своих хат, что с краю" посматривать на "процесс" и мнить себя "справжньою державою", яка так "гарно" обустроила себя, ну точнехонько "Якухвранции".. ..
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 16:27

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
0 #32 Гарик 21.05.2012 12:37
коллега, та яж не слежу за графеком мероприятий этих людей. Глофиро врядле сексмен, то я просто прикалываюсь
 
 
+18 #33 Зрячий 21.05.2012 12:40
Вы только подумайте!.. Ведь этот законопроект чуть-чуть не приняли! Он не прошел только благодаря, так теперь называемой, "злочинний влади". Вы только подумайте, что сегодня, на тех у кого осталось хоть чуть-чуть здравомыслия, уже наложено клеймо "злочинци" и подумайте - какой маразм рулит нашим государством?!! А есть предпосылки, что на предстоящих выборах этого маразма станет вообще большинство.
 
 
+11 #34 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.05.2012 12:58
Цитирую Олег НВ:
В те времена выиграть чемпионат Союза было гораздо труднее и почетнее, чем ЧМ. Помню, Балдерис сетовал, мол, чемпион мира уже мульон раз, даже не интересно, а Союз так и не выиграл.
Хельмуту надо было играть в составе ЦСКА - тогда бы и чемпиом СССР был бы немерянное количество раз.
 
 
+11 #35 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.05.2012 13:04
Цитирую Accept:
Гарик я так и не понял чего разгонять гей-парад с собой не взял.Вдруг бы Граффа там встретили :lol:
Accept, в каком "лагере" вы меня надеялись там встретить?
 
 
+13 #36 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.05.2012 13:06
Цитирую Гарик:
коллега, та яж не слежу за графеком мероприятий этих людей. Глофиро врядле сексмен, то я просто прикалываюсь
Спасибо, Гарик, на добром слове! Accept, на вашем месте я шутил бы на подобные темы поосторожней! Знайте меру! Не зарывайтесь!
 
 
+16 #37 Accept 21.05.2012 13:31
Зрячий Янукович это зло для Украины,но зло несоизмеримо меньшее чем Турчинов , Яценюк,Соболев и иже с ними.Не дай бог они придут к власти и сдесь начнется гражданская война.Мне плевать на себя а детям еще жить и жить
 
 
+15 #38 Зрячий 21.05.2012 14:02
Вот и я об этом...
 
 
+17 #39 рябина 21.05.2012 15:03
Тамара, на то мы и славяне, что пусть попробуют выгнать нас из нашего дома. Может, вначале благодаря предателям и христопродавцам это и получится, но потом получат, как всегда, по самые миндалины и чтобы голова не шаталась. Вся их бравада про взаимопомощь и поддержку основывается на дерибане земель и дотаций. Стаей легче грабить и отнимать. В сердце больно выцарапано от слов коренной старой севастопольки, которая рассказывала, что хорошие татары во время войны по-соседски советовали убираться и что, как соседей, зарежут быстро. Это помнит народ до сих пор. Бандеровцы и татары страшные националисты, а власть на протяжении десятилетий холила и лелеяла дубинку против русских
 
 
-10 #40 Гарик 21.05.2012 15:34
графф, ну еси моё предположение о том, што Вы не гей являюцца для Вас добрыми словами, то я могу ещё раз высказать это
 
 
+12 #41 Гарик 21.05.2012 15:38
проблема втом што нас, славян, опять подведут наши продажные начальники. Эта проблема актуальна во все времена нашей восточнославянс кой истории. Начиная с Владимира Великого и заканчивая чеченской кампанией.
 
 
+5 #42 Сиврук Михаил 21.05.2012 15:39
Цитирую ТАМАРА:
Нежданный гость - ЛУЧШЕ ТАТАРИНА!
НЕЗВАНЫЙ гость - ХУЖЕ татарина.
Искьюзми за восстановление смысла 8)
 
 
+23 #43 VikaDnepr 21.05.2012 15:58
Абсолютно согласна!
Если взять историю Крыма до нашего века-на полуострове обитали киммерийцы, вытесненные вскоре скифами, тавры. Кроме тавров и киммерийцев, полуостров в разные периоды населяли скифы и сарматы, древние греки и римляне, готы и гунны - в античную эпоху; южные славяне и армяне, печенеги и половцы, хазары и праболгары, венецианцы и генуэзцы, татары и турки - в средние века. И вообще - это татары должны Крыму, да и всей Украине вернуть дань как минимум за 300 лет!
 
 
+11 #44 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.05.2012 16:02
Цитирую Гарик:
графф, ну еси моё предположение о том, што Вы не гей являюцца для Вас добрыми словами, то я могу ещё раз высказать это
Ну и еще разочек Вам от меня большое ДЯКУЮ! Любое Ваше некорявое слово в мой адрес воспринимаю как доброе... Вряд ли на сайте Бузины "кнопают" особи нетрадиционной сексуальной ориентации - их бы тут вмиг "замочили"! Да и не те тут темы, что их интересуют... Так что пусть "кнопают" на своих сайтах и не высовываются... . А может чтобы отбить "секс-нетрадици онникам" навсегда охоту шастать по улицам Киева с парадами и лозунгами - надо разрешить им провести свои мероприятия в день десантника!
 
 
+9 #45 Гарик 21.05.2012 16:09
угу. а североомереканс кие индейцы потребуют компенсацию с португальцев за открытие америки, а негры потребуют откат за то што в своё время белые их вывозили в новый свет как рабов. Ну очом вы таком пишете? Тотары здохнут, но не заплатят. А мы можем им отстегнуть за Сталина. Всё в руках нашего руководства. Вот есиб этот вопрос поднялся при Юсчинге то уже точноб заплатили тотарам
 
 
-14 #46 Гарик 21.05.2012 16:10
это просто звиздецц кокойта!
 
 
+24 #47 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.05.2012 16:17
Цитирую Гарик:
проблема втом што нас, славян, опять подведут наши продажные начальники. Эта проблема актуальна во все времена нашей восточнославянской истории. Начиная с Владимира Великого и заканчивая чеченской кампанией.
Да вот только сегодня отношение к предателям со стороны властей слишком благодушное. Их не только не презирают, но и возвеличивают. В Украине это Мазепа, Бандера и пр. Ну а самого главного предателя нашей страны - Горбачева еще и наградили недавно орденом Святого апостола Андрея Первозванного. Орден Святого апостола Андрея Первозванного с 1998 года является высшей наградой Российской Федерации. Из указа о восстановлении ордена следует, что им награждаются «выдающиеся государственные и общественные деятели… за заслуги, способствующие процветанию, величию и славе России». «Выдающийся деятель Горбачев» — звучит как насмешка. А если всерьез утверждать, что его деяния способствовали процветанию, величию и славе России, то сегодня можно просто сойти за сумасшедшего.
 
 
+26 #48 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.05.2012 16:24
Вот есиб этот вопрос поднялся при Юсчинге то уже точноб заплатили тотарам Насчет того, чтобы Ющ заплатил татарам - вряд ли! Он скорее всего деньги бы потратил на памятники голодоморам, бандерам там всяким и пр. хрень, а Крым бы подарил Турции из паскудных соображений "Лишь бы москалям не достался!" Ведь прецедентишки раздачи "казенных земель" при нем уже начались. Еще один срок президентства Юща - и пол-Украины были бы розданы!
 
 
+18 #49 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.05.2012 16:32
а североомереканс кие индейцы потребуют компенсацию с португальцев за открытие америки, а негры потребуют откат за то што в своё время белые их вывозили в новый свет как рабов.
Ну в общем-то, в Пиндосии индейцы по прежнему предъявы властям делают по поводу возвращения их земель - традиционно такие акции масштабные в день Благодарения. Когда америкосовские чиновники появляются в резервациях индейцев в день Благодарения, то индейцы их встречают акциями с плакатами, на которых написано "Если вы хотите нас действительно отблагодарить - верните наши земли! Для этого сегодня у вас подходящий день!" Что касается негров, то после их требований отменить чмырение их белыми, те вынуждены были пойти на предоставление им прав... Так что предъява сработала!
 
 
-7 #50 Гарик 21.05.2012 16:32
ну я былбы непротив есиб мою Шулявку подарили америкосам или английцам. чесслово!
 
 
+16 #51 Сиврук Михаил 21.05.2012 16:33
Цитирую VikaDnepr:
Абсолютно согласна!
Если взять историю Крыма до нашего века-на полуострове обитали киммерийцы, вытесненные вскоре скифами, тавры. Кроме тавров и киммерийцев, полуостров в разные периоды населяли скифы и сарматы, древние греки и римляне, готы и гунны - в античную эпоху; южные славяне и армяне, печенеги и половцы, хазары и праболгары, венецианцы и генуэзцы, татары и турки - в средние века. И вообще - это татары должны Крыму, да и всей Украине вернуть дань как минимум за 300 лет!
Вот только самое-самое развитие, как культурное, так и экономическое Крым получил, когда был русским.
Никто из перечисленных народов для Крыма не смог сделать и десятой доли. Ну, а татары, так они со своим скотоводчеством , вообще привели к экологической катастрофе.
 
 
+4 #52 Гарик 21.05.2012 16:35
графф, я про денежную компенсацию, а не про восстановление прав. Тотарам тоже какбэ вернули прежние права, а они требуют ещё и бабло
 
 
+5 #53 Сиврук Михаил 21.05.2012 16:57
Цитирую Accept:
Графф это все мелочи.Россия выиграла чемпионат мира по хоккею
По мнению президента фонда «Холокост» Аллы Гербер, победа россиян над словаками «очень неудачно накладывается на недавние события в центре Москвы на Чистых прудах». «Эта эйфория, - заявила она в интервью грузинскому русскоязычному телеканалу «Первый кавказский», - подстегнет уровень национализма и ксенофобии. Уже сейчас слышны лозунги "Мы русские, мы победили", и все это в дальнейшем отразится на том, что будет больше агрессии против "чужих" - против нерусских, против кавказцев, против евреев.
 
 
+21 #54 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.05.2012 17:13
Цитирую VikaDnepr:
Абсолютно согласна!
Если взять историю Крыма до нашего века-на полуострове обитали киммерийцы, вытесненные вскоре скифами, тавры. Кроме тавров и киммерийцев, полуостров в разные периоды населяли скифы и сарматы, древние греки и римляне, готы и гунны - в античную эпоху; южные славяне и армяне, печенеги и половцы, хазары и праболгары, венецианцы и генуэзцы, татары и турки - в средние века. И вообще - это татары должны Крыму, да и всей Украине вернуть дань как минимум за 300 лет!
Вы еще забыли упомянуть караимов. аваров, булгаров и забыли о таком достаточно мощном Боспорском (Понтийском) царстве на Керченском п-ове (Митридат VI)... Что касается славян - в 11 веке им удалось на некоторое время даже закрепиться на берегах Керченского пролива, образовав здесь Тмутараканское княжество. Т.е. славяне на пару веков раньше проживали на территории восточного Крыма, чем те же татары. Можно вспомнить что в южном горном Крыму в 13-15 веках существовало христианское княжество Феодоро (или Мангупское). Этот период был временем экономического и культурного подъема южного Крыма. Однако он закончился с приходом на берега Черного моря турок-османов. В 1475 году они захватили генуэзские владения, княжество Феодоро, а крымского хана (в 1443 году Крымское ханство со столицей в Бахчисарае выделилось из состава Золотой Орды в самостоятельное государство) низвели на роль своего вассала. Ну а потом в 18 веке после ряда побед над турками Крым стал русским! Так что татарам надо вести себя скромнее, пождать хвост и не вякать!
 
 
+18 #55 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.05.2012 17:16
Цитирую Гарик:
графф, я про денежную компенсацию, а не про восстановление прав. Тотарам тоже какбэ вернули прежние права, а они требуют ещё и бабло
Слишком много они требуют не по делу! А табуреткой по наглой "рыжей" татарской морде? Да у них прав всегда было предостаточно! Как после того, как Крым был завоеван Россией, так и вплоть до сегодняшнего времени! Если бы подавляющее большинство татар не подались бы в прислужники к нацистам и вели себя нормально - их бы никто не стал депортировать!
 
 
+21 #56 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.05.2012 17:22
Цитирую Гарик:
ну я былбы непротив есиб мою Шулявку подарили америкосам или английцам. чесслово!
А самим украинским властям, всяким там мэрам и пр. привести Шулявку в порядок слабо? Вчера смотрел интервью Кличко Виталия у Гордона, где боксер "грозился" в случае избрания его мэром Киева, привести столицу к европейским стандартам, коих он за бугром насмотрелся... Вот только маленький вопросик "А за какие шиши?"
 
 
-3 #57 ДедМиша 21.05.2012 19:32
Добрый вечер, Уважаемые!
К сожалению обогатиться за счёт грабежа всегда было занятием более выгодным и быстрым, чем богатеть своим собственным трудом. К тому же: "Если в кране нет воды - выпили татары!" (не претендую на оригинальность)
Это всё от бедности и скудоумия ...
 
 
+3 #58 Олег НВ 21.05.2012 22:53
ДедМиша, поясните, пожалуйста. Я не понял.
 
 
+10 #59 Олег НВ 21.05.2012 23:24
Зрячий, верно. В отношении немцев есть еще одна интересная деталь. Я говорю о событиях 15 февраля с.г. в Дрездене. Чтобы сорвать марш нескольких сотен неонацистов, на улицы вышло около 10 тыс.(!) человек. И сорвали! Какая то разница с нами чувствуется. Сталин сталиным, но бандерва и татары обнаглели от отсутствия на их пути этих самых десятков тысяч.
 
 
+1 #60 Олег НВ 22.05.2012 00:03
Интересно, а чего иного ждать от истеричной помкомвзвода пятой колонны Гербер? Какой смысл в посте, Михаил?
 
 
+5 #61 Сиврук Михаил 22.05.2012 06:06
Эта была шутка.
Полная версия здесь
Но смысл в том, что по ЖЖ и твитерам понеслось, что выиграли не благодаря, а вопреки Путину.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 16:27

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-1 #62 ДедМиша 22.05.2012 07:50
Добрый день, Уважаемые!
Моя позиция проста. Все человеческие пороки над национальностью . Татары, в большинстве своём, верующий и трудолюбивый народ. Им бы от государства помощь, в виде трубопровода с водой, чтобы крымская степь стала цветущим садом, обеспечив Украину всеми теплолюбивыми фруктами. И поверьте, они (татары) всем нам вырастят даже ананасы.
Но политика нашего государства предельно ЦИНИЧНА: "Дело спасения граждан, дело рук самих граждан, но ... налоги уплати - по-любому!" Поэтому естественно, что земля на которой татары могут заработать - это побережье.
Представте себе, что Вы имете 3-х комнатную квартиру на семью из трех человеа, а к Вам приехали семья родственников, так человек на пять. Хотел бы я посмотреть на Ваши взаимоотношения через три-шесть месяцев! Так это родственники, а что говорить о чужих.
Давайте не думать и говорить о татарах по Мустафе Джемилеве, потому-что тогда (по закону баланса) об украинцах будут судить по Бандере, о русских - по Власову, по белорусам - по Костюшко и т.д..
 
 
+13 #63 Сиврук Михаил 22.05.2012 08:11
Цитирую ДедМиша:
Татары, в большинстве своём, верующий и трудолюбивый народ.
Очень согласен, что трудолюбивый народ, особенно когда труд рабский и чужой. А еще и агрессивный, так как веками менталитет складывался на основе того, что материальное благополучие достигается путем набегов и агрессии.
Цитирую ДедМиша:
Им бы от государства помощь, в виде трубопровода с водой, чтобы крымская степь стала цветущим садом, обеспечив Украину всеми теплолюбивыми фруктами. И поверьте, они (татары) всем нам вырастят даже ананасы.
Тут понять можно - от государства помощи не дождешься, так пусть дань платят из налогов. А направить деятельность своих меджелисов в этом направлении им наверно национальная гордость не позволяет?
[quote name="ДедМиша"]Поэтому естественно, что земля на которой татары могут заработать - это побережье.
Трагикомизм ситуации в том, что они на побережье никогда не жили и по побережью не селились. Не было у них таких профессии, как рыбак и мореход. А в туристическом бизнесом они выступали, как проводники по горам и степям.
[quote name="ДедМиша"]
Давайте не думать и говорить о татарах по Мустафе Джемилеве, потому-что тогда (по закону баланса) об украинцах будут судить по Бандере, о русских - по Власову, по белорусам - по Костюшко и т.д..
Давайте! Давайте думать о народе по конкретным делам и свершениям. Давайте поглядим на деятельность татар и по этой деятельности будем о них судить.
Плевать на Мустафу, плевать на Бендеру, плевать на Костюшка! Это давно было и быльем поросло! Что сейчас делается - вот что важно. И по этим действиям судится о народе. татары занимаются самозахватом - значит захватчики, Украинцы сносят памятники - значит вандалы, ну а белорусы не дают развалить колхозы, и вообще считают что "лучше быть диктатором, чем голубым" - значит коммунистически е гомофобы?
 
 
+18 #64 рябина 22.05.2012 09:18
Дед Миша, вы рассуждаете как человек со стороны, не обессудьте. Если живешь практически постоянно в крымской среде, имеешь самую свежую информацию. Имея своего татарского населения 10%, они требуют и получают всё и за всех. Я согласилась бы со всеми их требованиями, если бы плодами пользовались все граждане Украины, проживающие в Крыму, а не только лишь татары. Организованными стаями они захватывают земли, рвут на куски побережье, захватили маршручочный бизнес по перевозке отдыхающих из Симферополя на ЮБК. Всё это выгодно только власти, яркие представители которой постоянно ловят золотую рыбку в мутной водичке. Сто раз власть могла навести порядок с землей, организовав реестр владельцев, но сама как будет тырить золотые куски? Власть не хочет наводить порядок, ей это выгодно. Поэтому всё просто до безобразия. А славян можно в Крыму и раком поставить, если что; пока терпят все унижения . Татарских ханов , которые у корыта властного присосались, иногда заносит и в своих разговорах они иногда высказывают крамольные вещи, забывая, что у них в приемных сидят русские люди и слышат их скрытые желания: типа, сделаем славянам такие условия проживания, что сами будете валить из Крыма. Тока, мне кацца, говорящая жопа никогда не будет рулить. Забывают отпрыски ига, что им вставили и не хило....
 
 
-6 #65 ДедМиша 22.05.2012 09:53
Уважаемые, не путайте татарских ханов с народом!
Много ли нам попало от продажи "Криворожстали"?
А когда плохо живешь, всегда легче обвинить в этом соседа, чем себя!
А Крымом ещё никто не занимался. В Киеве посчитали бы сколько зарабатывает Турция и сколько Крым на туризме, хотя цены у турок ниже, чем в Крыму, а сервис - лучше.
Хотя опасения у меня такие. Почему нет курортов в Турции на Черном море? Уж не для того, чтобы не конкурировать со своей будущей территорией?
 
 
+11 #66 Сиврук Михаил 22.05.2012 10:11
Цитирую ДедМиша:
Уважаемые, не путайте татарских ханов с народом!
Это в корне неверное представление! Ханы, что, другой национальности? Жен себе из Монголии возили? Их дети, обделенные наследством сильно отличались от рядовых кочевников? Нет, они плоть от плоти народа татарского, четко и целенаправлено отражающие устремление и менталитет своего народа.
Первый же их хан, решивший евроинтегрирова ться, пошедший на сближение с Россией, и провозгласивший мирную внешнюю политику был смещен и бежал из Крыма.
И на этом, кстати кончилась независимость от России Крыма
 
 
+9 #67 Олег НВ 22.05.2012 10:35
ДедМиша, вряд ли кто из форумчан валит в одну кучу народ с ханами. Но, ханы накручивают народ. "Сознательная" часть народа ведется и становится агрессивной. Украинские ханы цинично не спешат пресечь активность- мечты о дрессированном псе, натасканном на "русский!" затмили разум. Зверь не станет дрессированным и, в конце-концов, перегрызет горло своему лже-хозяину. Вопрос: в какой точке разрывать?
 
 
+12 #68 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 22.05.2012 10:42
Дед Миша, сразу видно, что о татарах и Крыме Вы толком ничего не знаете! Какие там к черту трудолюбивые татары? Да не рвутся они на земле работать и корячится на полях, виноградниках. В былые времена они пользовались во всю трудом рабов, захваченных в набегах и некоторых народностей проживающих в Крыму (греков, армян). Воровать татары умеют нехило и сейчас. В поселок, где живут мои родители в Крыму , в 90-е годы стали переселятся татары. Так не очень-то они ломанулись работать на земле. Кто уголь с вагонов ворует и втюхивает населению, разтащили-разла мали все что осталось брошенным после Союза. В основном на рынках торгуют. А если кто и держит животных (коров, лошадей, овец и т.д.) - то самые неухоженные и несчастные - это их скотина. Когда они жили в Узбекистане, то рассказывали как днем работали, собирая хлопок. А ночью воровали этот же хлопок и на следующий день его же сдавали.... Приписывали то, что не заработали... Хитрожопые шаровики! Среди фермеров и арендаторов, работающих на крымской земле - нет татар.... А в крымских городах знаете какие цены за извоз ломят татары-таксисты ? Киевские цены просто отдыхают! Или сдают отдыхающим коморки летом по сумасшедшой цене. На рынках летом фрукты-овощи в курортных городах и поселках стоят дороже, чем в Киеве - с совестью у них проблемы! И непонятно - почему непременно надо создавать какие-то особые условия для татар, а проблемы местного население (коего большинство) надо игнорировать?
 
 
+14 #69 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 22.05.2012 10:53
Первый же их хан, решивший евроинтегрирова ться, пошедший на сближение с Россией, и провозгласивший мирную внешнюю политику был смещен и бежал из Крыма.
И на этом, кстати кончилась независимость от России Крыма
Вы имеете ввиду хана Шахин Гирея (Гирая)? Ну да... его попытка "оевропеить" татар, окультурить оказалась весьма неудачной. Ни татары его не поняли, ни турки... В результате удостоился от турок "чести" быть казненым по своему "статусу" - есть информация что причиной его смерти стала чашечка кофе с мелко истолченным в бриллиатновую пыль алмазом, который турецкий султан не пожалел для угощения Шахин Гирея (прямого потомка из рода Чингиз-хана). Кстати, одной из причин недовольства татар и их восстания во времена правления хана Шахин Гирея стало то, что по указу Потемкина христианские народы (славяне, что были раньше в рабстве у татар, греки, армяне) были вывезены из Крыма и переселены для освоения северного Причерноморья и Приазовья. Так, например, возникли города греческих переселенцев Никополь, Мариуполь, Мелитополь.... И некому стало работать на татар - в запустение пришли сады, виноградники и пр. "инфраструктура ". Сами-то татары, никогда этим не занимались - рабы на них горбатились. А после этого надо было самим вкалывать - что жутко не травилось сиим "трудолюбивым" "корсарам" степей. Да и сейчас они предпочитают находить работу не столь "пыльную", но денежную.... Причем не прочь уворовать, или перепродать что-либо, накрутив безбожно цены! И таких среди татар большинство!
 
 
+2 #70 Гарик 22.05.2012 11:03
или графф настока эрудированый или умеет быстро пользовацца википедией. одно из двух. адназначьна
 
 
+7 #71 Гарик 22.05.2012 11:05
Прикол в том, што волжские татары и туреццкие турки пренебрежительн о отзываются о крымских тотарах. Типа как румыны неуважают молдаван, а русские украинцев.
 
 
+14 #72 Сиврук Михаил 22.05.2012 11:09
Это у Пикуля в "Фаворите".
 
 
+6 #73 Сиврук Михаил 22.05.2012 11:12
Цитирую ДедМиша:
Почему нет курортов в Турции на Черном море? Уж не для того, чтобы не конкурировать со своей будущей территорией?
Что в голову лезут нехорошие параллели:
Курильские острова - Япония
Полуостров Крым - Турция
 
 
+1 #74 Гарик 22.05.2012 11:12
ну читал я в золотой своей юности фоворита, но не запомнил ведь. А наш графф либо недавно его перечитал, либо этот момент с деццтва помнит. молодец просто какойта!
 
 
+13 #75 genn4ik 22.05.2012 12:10
Да прекрасно Джемилёв знал что законопроект не пройдёт...Вкину л чтоб понты проколотить,тип а самый умный...А вот узнать поимённо кто голосовал "ЗА" законопроект было бы интересно.
 
 
+3 #76 Гарик 22.05.2012 12:29
ну наверно такиежэ департированые тотары, невинные жертвы сталинщины
 
 
+5 #77 ДедМиша 22.05.2012 12:41
Уважаемые, это прекрасно, что каждый из нас имеет своё мнение! И право на него!
Что касается татар, то у меня побратим крымский татарин. Из белогорской орды. Живет под Новороссийском. Кстати великолепно живет, но мечтает о Крыме, чтобы жить там в Белогорске.
Если кто-то знает, что такое Кабардинка и Белогорск (в Крыму), тот поймет, что сравнение не в пользу Белогорска. Кстати, его дед - Герой Советского Союза, но после войны был выслан в Узбекистан. После чего осел в Кабардинке - в Крым было нельзя.
А чтобы не переплачивать татарам-таксист ам, я с семьей всегда отдыхал в Турции (в этом году попробуем освоить Грецию). Цены ниже, а сервис выше.
 
 
+5 #78 Гарик 22.05.2012 12:50
согласен по поводу отдыха. Не понимаю - чего ващще народ лезет в Крым еси Турция внатуре дешевле и луцше. В крым можно ехать не в сезон штоб посмотреть всякеи достопримечател ьности, а в сезон надо валить в Турции/Египты, а не спускать бабло на ЮБК. Еси хочецца подешэвле - есть у нас всякеи Коблевы, Скодовски, Лозурные и ЖП (железный порт)
 
 
+10 #79 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 22.05.2012 12:51
Цитирую Гарик:
или графф настока эрудированый или умеет быстро пользовацца википедией. одно из двух. адназначьна
Гарик, если Вы читали "Фаворит" В.Пикуля - там достаточно неплохо изложен период русско-турецких войн, освоение Крыма и Причерноморья. Ну и о татарах и хане Шахин Гирее, которого Россия продвинула в Крыму своим ставленником там есть информация, о которой я тут "накнопал".... В Интернете полно всякой информации по этой теме. К тому же я вырос в Крыму - так что кое-какое представление об истории этого региона имею.
 
 
+5 #80 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 22.05.2012 12:52
Цитирую Сиврук Михаил:
Это у Пикуля в "Фаворите".
Вот видите, Гарик, эрудированные люди в курсе!
 
 
+9 #81 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 22.05.2012 12:53
Цитирую Гарик:
ну читал я в золотой своей юности фоворита, но не запомнил ведь. А наш графф либо недавно его перечитал, либо этот момент с деццтва помнит. молодец просто какойта!
Читал в студенческие годы и и не так давно перечитывал. Да и на память пока не жалуюсь. Временами на темы нашей истории общаюсь и на других форумах... Ну и вообще, стараюсь об отечественной истории читать все что можно - благо сейчас информации хватает!
 
 
-7 #82 Гарик 22.05.2012 12:55
графф, я аж уссался от восхищения Вашей эрудированность ю.Рэспект!
 
 
+1 #83 Олег НВ 22.05.2012 12:57
genn4ik, в самый корень! Вполне возможно, что проект подан по "согласию сторон". С одной стороны, громко заявить, мол, есть вот такая проблемка. Провалить, чтобы показать, как власть заботится о кармане граждан. С другой,- дать сигнал Кремлю: "Если что, мы стрелки на вас переведем".
 
 
+10 #84 genn4ik 22.05.2012 12:58
Можно и в день пограничника...
 
 
-1 #85 Гарик 22.05.2012 13:05
ай молодээээць!!!( с)
 
 
+2 #86 Олег НВ 22.05.2012 13:15
Ок.
 
 
+16 #87 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 22.05.2012 13:23
Дед Миша, ну разумеется, что и среди татар есть нормальные люди.... есть и такие что воевали на стороне Красной Армии против немцев. Один из самых известных крымских татар - военный летчик Амет-Хан Султан (дважды герой Советского Союза). Правда по отцу он дагестанец, а мама его - крымская татарка. Но большинство всетаки такие, как описано было ранее... И на шовинистические призывы своих лидеров ведутся. И в Чечне принимали участие в военных действиях на стороне боевиков, и тех же боевиков лечили в Крыму. И против славян предвзятое отношение имеют. Вы тут за какие-то особые льготы для татар ратуете. Почему они должны иметь какие-то особые привилегии по отношению к другим народам Украины? Почему вы решили, что у других нет проблем, а только у татар? Сколько крымских татар в Украине? не более 300 тысяч. Других народов и народностей поболе будет в процентном отношении - так почему татары должны перед ними иметь какой-либо приоритет? Вы тут утверждаете о жутко "трудолюбивых" татарах - да поднимитесь на Ай-Петри - там они целыми таборами живут - к туристам цепляются предлагая, всякое бодяжное вино, какое-то варево в казанах, держа бедных зачуханных животных для фотографировани я, предлагают покататься на облезлых лошадях, даже где-то пойти с ними пострелять.... Предлагают нацисткую символику для продажи, а для желающих облачиться в немецкую форму (тут выбор от эссесовской до полевой) и сфоткаться в немецком автомобиле времен ВОВ рядом с манекеном в немецкой форме... Ну и все такое-прочее... . Короче, за оборону и освобождение Крыма славяне положили кучу народа, 2 города-героя в Крыму, а эти "замечательные" татары чтут память не защитников и освободителей Крыма, а оккупантов.... Такие вот делишки скорбные имеют место быть....
 
 
+7 #88 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 22.05.2012 13:33
Цитирую Гарик:
согласен по поводу отдыха. Не понимаю - чего ващще народ лезет в Крым еси Турция внатуре дешевле и луцше. В крым можно ехать не в сезон штоб посмотреть всякеи достопримечательности, а в сезон надо валить в Турции/Египты, а не спускать бабло на ЮБК. Еси хочецца подешэвле - есть у нас всякеи Коблевы, Скодовски, Лозурные и ЖП (железный порт)
В Крыму есть места ничуть не хуже, и даже лучше чем в Турции. Даже в том же Коктебеле в окрестностях Карадага (Курортное) получше места, чем в Турции в окрестностях Анталии-Кемера. И поинтересней и поживописней. В Турции часто во многих городках нет даже нормальной возможности прогуляться вдоль моря по набережной - от оттелей перегорожены свои пляжи. Гулять можно разве что вдоль улочки с многочисленными лавчонками-мага зинчиками и приставучими турками-продавц ами... В Крыму природа поживописней будет. Но если Крым кому приелся - можно отдыхать в Хорватии или Черногории - и море чистое, и природа красивая, есть на что посмотреть и куда съездить на экскурсии. Да и по цене выходит ненамного дороже.
 
 
+3 #89 Сиврук Михаил 22.05.2012 13:39
Цитирую Yu_G_:
Предлагают нацисткую символику для продажи, а для желающих облачиться в немецкую форму (тут выбор от эссесовской до полевой) и сфоткаться в немецком автомобиле времен ВОВ рядом с манекеном в немецкой форме.
Справедливости ради надо добавить, что и форму советскую и символику советскую, и технику советскую времен ВОВ тоже предлагают.
 
 
+13 #90 Сиврук Михаил 22.05.2012 13:40
Нифига себе, где у вас планка!
 
 
+6 #91 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 22.05.2012 14:01
Цитирую Гарик:
графф, я аж уссался от восхищения Вашей эрудированностью.Рэспект!
Ну куда мне до Вас, Гарик! Восхищенные Ваши поклонники ( поклонницы), наверное, конспектируют "нетленки", выдаваемые Вами на этом сайте! Смотрите не затмите Бузину! :lol:
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 16:27

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #92 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 22.05.2012 14:05
Цитирую Сиврук Михаил:
Цитирую Yu_G_:
Предлагают нацисткую символику для продажи, а для желающих облачиться в немецкую форму (тут выбор от эссесовской до полевой) и сфоткаться в немецком автомобиле времен ВОВ рядом с манекеном в немецкой форме.
Справедливости ради надо добавить, что и форму советскую и символику советскую, и технику советскую времен ВОВ тоже предлагают.
Я когда был несколько лет назад на Ай-Петри там предлагали только нацисткую символику и форму! Скинхэды там все это "добро" покупали.... Но если что-то изменилось с тех времен - что ж - это к лучшему! Кстати, в Севастополе продается много морской военной советской атрибутики, всякие там бескозырки, капитанские фуражки, тельняшки и пр. , но прикол состоит в том, что все это китайского производства... Нашего ничего практически нет....
 
 
-6 #93 Accept 22.05.2012 18:22
Да интересные коменты.Никак не предпологал , что крымский еврей,начнет возникать против крымских татар.Интересно будет посмотреть как они за 20 гривен друг друга стрелять начнут
 
 
+5 #94 Парфён Рогожин 22.05.2012 22:04
Так это сувенирная продукция . Хотите узнать где продают настоящее ? Расскажу .
 
 
+6 #95 Червяк 22.05.2012 22:08
Балдерис вообще-то сначала стал чемпионом СССР (в составе ЦСКА), и только через месяц чемпионом мира. Чемпионств СССР и мира у него поровну: по три. СССР-78, 79,80. Мир: 78, 79,83.

Кто мог жаловаться: так это Мальцев: тот действительно 9 раз был чемпионом мира, два раза олимпийским чемпионом, а чемпионом СССР так и не стал.
 
 
+7 #96 Червяк 22.05.2012 22:18
Ну вообще-то при Ельцине гином России была "Патриотическая песня" Глинки.
 
 
+2 #97 Червяк 22.05.2012 22:19
Что он и делал.
 
 
+7 #98 Червяк 22.05.2012 22:27
Ну вообще-то америкосы в Нормандии высадились 6 июня 1944 года.
 
 
-11 #99 Червяк 22.05.2012 22:36
На счет культуры не знаю: это очень субъективное понятие. А экономика Крыма начала возрождаться с передачей его Украине: Северокрымский канал, заводы в Армянске, Красноперекопск е, Феодосии, Симферополе, большая часть пищевой промышленности, да и здравницы тоже.
 
 
-11 #100 Червяк 22.05.2012 22:41
Ну Россия тоже хороша. Как имущество СССР делить: так все наше, а как ответственность нести, так разделить на всех.
СССР развалина Россия. Они заявили о суверенитете еще до прибалтов.
 
 
-3 #101 Червяк 22.05.2012 22:51
А где водичку взять? Северо-Крымский канал и большинство речек выпиваются до дна.
 
 
+7 #102 Олег НВ 22.05.2012 22:59
Червяк, с Вашей точки зрения все правильно. Спора нет.

P.S. Забыл отметить положительный сдвиг в Вашей позиции. Фразой "Ну Россия тоже хороша." Вы подчеркнули и наличие, и первичность свинства в украинской политике.
 
 
+6 #103 Олег НВ 22.05.2012 23:07
Да, Вы правы. Я перепутал.
 
 
+15 #104 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 22.05.2012 23:38
Цитирую Червяк:
На счет культуры не знаю: это очень субъективное понятие. А экономика Крыма начала возрождаться с передачей его Украине: Северокрымский канал, заводы в Армянске, Красноперекопске, Феодосии, Симферополе, большая часть пищевой промышленности, да и здравницы тоже.
Червяк как всегда в своем репертуаре - по принципу "А баба Яга против". После войны разрушенные крымские города, например Севастополь, Керчь и лр. как раз поднимала РСФСР. В Крым после войны переселили много переселенцев с России - вот эти люди и поднимали Крым. В Севастополе работали архитекторы и специалисты из Ленинграда чтобы заново отстроить город (всего около 5 зданий там сохранилось) и сохранить прежний колорит и архитектуру.... Крым в составе Украины числился формально. Здравницы, предприятия финансировались из бюджета союзного. Что касается Северо-Крымског о канала, то строили его в основном солдаты из стройбата (В начале 70-х годов видел лично) и Украина тут не при чем. Червяк, Вы хотите сказать что у татар была великая культура? Не смешите - грязный, зачуханный народ, который вызывал всегда презрение даже у их покровителей османов..... Шахин Гирей пытался стать "татарским Петром Первым", пытаясь привить цивилизованный образ жизни, но увы.... А Крым начал облагораживать еще Потемкине, создавая города, развивая инфраструктуру, ввозились сорта винограда из Венгрии, деревья из Европы... После него другие генера-губернат оы, типа Воронцова, продолжили - строили дороги, обустраивали города. Так что больше России для Крыма никто не сделал. И как только Союз распался, Украина "забила" на Крым и разруха эта имеет место до сих пор. Сразу видно стало кто действительно тянул Крым....
 
 
+12 #105 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 22.05.2012 23:43
Цитирую Червяк:
Ну Россия тоже хороша. Как имущество СССР делить: так все наше, а как ответственность нести, так разделить на всех.
СССР развалина Россия. Они заявили о суверенитете еще до прибалтов.
Уж помолчали бы, Червяк!
 
 
+1 #106 Олег НВ 22.05.2012 23:46
Червяк, Вам не трудно указать, в рамках каких планов строились указанные обьекты? И в рамках какого государства разрабатывались эти планы?
 
 
+13 #107 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 22.05.2012 23:48
Цитирую Червяк:
А где водичку взять? Северо-Крымский канал и большинство речек выпиваются до дна.
Водичка - днепровская... А что Днепр собственность Украины? Так представьте себе, Днепр берет начало в России, протекает также через Беларусь.... Так что насчет водички - вы зря.... Кстати, за 20 лет незалежности Украина не хрена не сделала для поддержания системы водоснабжения в Крыму. Бывали случаи, когда из-за частых поломок водных станций и порывов труб в степных районах Крыма воды не бывало неделями. Во время СССР было значительно лучше..... А украинским правителям похрен проблемы людей - им главное, чтобы их дачи и дома отдыха в Крыму все имели.....
 
 
+6 #108 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 22.05.2012 23:54
Цитирую Accept:
Да интересные коменты.Никак не предпологал , что крымский еврей,начнет возникать против крымских татар.Интересно будет посмотреть как они за 20 гривен друг друга стрелять начнут
Интересно это вы о ком?
 
 
+7 #109 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 22.05.2012 23:57
Цитирую Парфён Рогожин:
Так это сувенирная продукция . Хотите узнать где продают настоящее ? Расскажу .
Сувенирная или нет, но нацисткая символика запрещена в странах Европы, в том числе и на родине нацизма - Германии. А немецкая форма и обмундирование в которых предлагают фоткаться самая что ни на есть настоящая! А в нашей стране, которая понесла такие потери в ВОВ, процветают дельцы, сделав из этого бизнес. За такой бизнес - должна быть статья - и на нары! Чтобы неповадно другим было и из молодежи не воспитывать неонацистов!
 
 
-11 #110 Гарик 23.05.2012 01:04
Червяк дело говорит, а девчонки снова на него накинулись. Вотужэш...
 
 
-4 #111 Accept 23.05.2012 04:48
не понял шо за прикол? Кто это Бузине его перо на логотип Украинской правды поменял?
 
 
-4 #112 Accept 23.05.2012 07:47
Мистика какаято опять перо вместо логотипа Украинской правды.
 
 
-13 #113 Accept 23.05.2012 07:59
Цитирую Гарик:
Червяк дело говорит, а девчонки снова на него накинулись. Вотужэш...
Гарик вы как всегда правы.Нужно собрать пару тысяч таких как Графф и отправить строить новый Беломор - канал. А то разжирели тут на бюджетных деньгах. Ничего не производят только кнопают по сайтам
 
 
-14 #114 Accept 23.05.2012 09:49
Оба - на я новую тему обозначил а мне никто не ответил.Сынки маромоек из провинции. Сидите и не вякайте
 
 
+8 #115 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 10:51
Цитирую Гарик:
Червяк дело говорит, а девчонки снова на него накинулись. Вотужэш...
Что, Гаврюшка, надоело нормально общаться? Снова решили "попетушиться" и "поклеваться"? Ополоснитесь-ка лучше холодной водичкой и остыньте! И ваш дружбан Червяк пусть поглубже спрячется в свою "червячью норку"!
 
 
+8 #116 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 10:53
Цитирую Accept:
Цитирую Гарик:
Червяк дело говорит, а девчонки снова на него накинулись. Вотужэш...
Гарик вы как всегда правы.Нужно собрать пару тысяч таких как Графф и отправить строить новый Беломор - канал. А то разжирели тут на бюджетных деньгах. Ничего не производят только кнопают по сайтам
Accept, вот нахрена вы тут хамите? Еще и Гарику подхалимничаете ! Если хотите знать, моя работа в Украине куда нужнее и полезней, чем существование таким никчем вроде вас!
 
 
+7 #117 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 10:56
Цитирую Accept:
Оба - на я новую тему обозначил а мне никто не ответил.Сынки маромоек из провинции. Сидите и не вякайте
Судя по хамскому тону, вы, Accept, как раз и есть выходец из быдлятника! Чмо хуторянское! Или вы из рагулей?
 
 
+7 #118 Олег НВ 23.05.2012 11:35
Не столько для Червяка, сколько для тех, кто утверждает "Червяк дело говорит".
"А экономика Крыма начала возрождаться с передачей его Украине: Северокрымский канал,..." (Червяк)

21 сентября 1950 г. ЦК ВКП(б) и Совет Народных Комиссаров СССР приняли постановление "О строительстве Северо-Крымског о канала и об орошении земель северных районов Крыма". 1 декабря 1950 г. начались работы по изысканию трассы СКК. (http://ekomir.crimea.ua)
Передача Крыма в состав УССР произошла в 1954г.
 
 
+5 #119 Олег НВ 23.05.2012 11:39
Как власть раздувает татарский вопрос, чтобы отвлечь внимание от действительных проблем, так и юзер по кличке Гарик маскирует по-настоящему нежный дуэт:

“шо то я не поняла. Графф еще пару маромоек прикупил,что-бы замусорить своими
словесными помоями сайт писателя Бузин?” (Accept)
«здаёцца мне, коллега, што это он сам кнопает с других онкет.» (Гарик)
 
 
-6 #120 Accept 23.05.2012 12:01
Цитирую Yu_G_:
Цитирую Accept:
Оба - на я новую тему обозначил а мне никто не ответил.Сынки маромоек из провинции. Сидите и не вякайте
Судя по хамскому тону, вы, Accept, как раз и есть выходец из быдлятника! Чмо хуторянское! Или вы из рагулей?
Вот жизнь и наладилась сразу хамить и оскорблять начали как у себя в кацапетовке..В отличии от вас Графф я ночью работал и лично видел как на лого сайта Бузины был лого Украинской правды
 
 
-11 #121 Гарик 23.05.2012 12:03
Да штожэто такое то?! Как незайдёш на авторский блог писателя Бузины, пишущего на русском и украинском языках так сразу нарываешся на скондалы от Олежки и Глофирки. Хочецца почитать конструктивных дэологов, поучаствовать в диспутах, а тут одни обзывательства "ЧМО", "быдло хуторянское" и пр. Куда смотрит наш Добрый Гудвин? Гнать втри шэи надо этих Элли и Тотошку оцсюда!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 16:27

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-13 #122 Гарик 23.05.2012 12:05
неверная информация. Совнарком принял токое постановление, а горбатилась УССР со своими зэками. Такшто незачот, Олех. Открывал канал Хрущов. В коком году? А?
 
 
-8 #123 Гарик 23.05.2012 12:06
Опять оскорбляете Червяка. Нехорошо какта...
 
 
-13 #124 Гарик 23.05.2012 12:07
Даёш новые тендэры на хроматогрофы!
 
 
-13 #125 Гарик 23.05.2012 12:11
это ночные шалости граффа. Предлогаю этому случяю предать статус теракта
 
 
-12 #126 Accept 23.05.2012 12:17
Девочки то обиделись. Прийдется Граффу и Олегу НТВ [УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ] розукрасить или цветы купить,еще не решил
 
 
+4 #127 Олег НВ 23.05.2012 12:20
Канал вступил в строй в 1961 г. Информация фактическая, значит абсолютно верная. Все дальнейшие работы велись в рамках утвержденного проекта и Постановления. Все республиканские планы увязывались в единый генеральный план развития. Заключенные были со всего Союза. Чистейшая демагогия.
 
 
+4 #128 Иван Славинский 23.05.2012 12:22
Цитирую Accept:
Девочки то обиделись. Прийдется Граффу и Олегу НТВ [УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ] розукрасить или цветы купить,еще не решил
Предупреждение за ненормативную лексику. Комментарии с матом буду удалять без увещеваний в дальнейшем :-)
 
 
-11 #129 Гарик 23.05.2012 12:24
коллега, не берите сних пример, не выражайтесь так нецэнзурно. Просто давите их фактами, цыфрами, датами и фамилеями. Ну как это делаю я.
Предлогаю Вам убить предыдущий коммент.
 
 
-12 #130 Гарик 23.05.2012 12:30
нуда нуда... демогогея значит... значет Вы сначяла утверждали што Крым развивала совецкая Россия, а под напором моих железных доводов скатились уже к роли всего СССР.
 
 
+7 #131 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 12:32
Цитирую Гарик:
Опять оскорбляете Червяка. Нехорошо какта...
А вы что у Червяка в адвокатишках бегаете? Или в тандем к нему набиваетесь? Или Червяк сам не в состоянии ответить? Или Вы "творите" тут под никами "Гарик" и "Червяк"?
Кстати, приведите пример оскорбления Червяка?
 
 
-13 #132 Accept 23.05.2012 12:33
Гарик ни за что не про что на меня наехали .Цифрами и фактами нам мозги полощет графф взятыми из сайтов odnako.ru,polem ika com.ua Forum .ua и еще кучки российских блогеров анти путински настроенных
 
 
+7 #133 Олег НВ 23.05.2012 12:34
"Девочки то обиделись. Прийдется Граффу и Олегу НТВ [УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ] розукрасить или цветы купить,еще не решил" (Accept)

Что такая невыдержанность , Accept? Не дуйте губки-муклы на свои же слова. Возвращайтесь лучше к татарам.
 
 
+9 #134 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 12:35
Мне абсолютно фиолетово где вы ночью были и что делали! Хамские фразочки ваши не понравились! Посему дал вам почувствовать что нехорошо такое "кнопать"!
 
 
+9 #135 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 12:40
Цитирую Гарик:
неверная информация. Совнарком принял токое постановление, а горбатилась УССР со своими зэками. Такшто незачот, Олех. Открывал канал Хрущов. В коком году? А?
Хрен вы угадали, Гарик! На строительстве Северо-Крымског о канала , как я уже писал выше, горбатились в основном солдаты стройбата. Повторяюсь - видел лично. Этот канал проходит в полукилометре от моего дома в Крыму! Русских же в население Крыма в послевоенное время состовляли около 70 % - они и поднимали Крым... А Украина была постольку-поско льку, т.к. все значимые проекты, предприятия, города, военные базы и т.д. финансировались из бюджета СССР.
 
 
+10 #136 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 12:43
Цитирую Олег НВ:
Канал вступил в строй в 1961 г. Информация фактическая, значит абсолютно верная. Все дальнейшие работы велись в рамках утвержденного проекта и Постановления. Все республиканские планы увязывались в единый генеральный план развития. Заключенные были со всего Союза. Чистейшая демагогия.
Дополняю: На Керченском полуострове строительство Северо-Крымског о канала закончилось в 1972-73 г.г. В 1973 и началась его эксплуатация. Однако проблема нормальной подачи воды началась при незалежности и до сих пор не решена. Часто бывает ее отключение на несколько дней.
 
 
-3 #137 Accept 23.05.2012 12:44
Добрый Админ а обьясните что на сайте писателя Бузины висел логотип сайта Украинской правды
 
 
+3 #138 Иван Славинский 23.05.2012 12:48
Цитирую Accept:
Добрый Админ а обьясните что на сайте писателя Бузины висел логотип сайта Украинской правды
Что такое Украинская правда и как выглядит ее логотип? Можно ссылку на страницу где вы его видели?
 
 
+8 #139 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 12:50
На такую маленькую статейку Бузины - столько коментов! Но похоже Олесю надо написать новую статейку для обсуждения, а то базарные бабы типа Гаврюшки и Акцептюшки стали мурыжиться и не прочь погавкать на оппонентов..... Забыли, что они не на своем хуторе, где видно привыкли собачится со всеми соседями! Напишите, Олесь, что-нибудь новенькое, а то нет желания "хавать" флуд троллишек и уж тем более "обчаться" с онными.....
 
 
-11 #140 Гарик 23.05.2012 12:52
это очень-приочень вредные источнеки информации. Лично я пользуюсь цытатами из радио- и телепередачь, вырезками из гозет и журналов и ,естессно, мэмуарами политических лидеров разных времён и нородов. Могу Вам дать перечень этих изданий, коллега. Ещё один совет: во время диспутов ведите себя сдержано, пишите по делу, будьте лаконичны в своих выступлениях. Это выводит их из себя. Они начинают сразу истерить и обидно обзывацца. Правда ведь всихда одна. И она с нами.
 
 
-16 #141 Гарик 23.05.2012 12:54
ну может, дабы не травмировать Вашу нежную деццкую психеку, возле Вашего дома и приказали рыть канал именно солдатам, но на остальной его длине работали наши заключонные.
 
 
-7 #142 Гарик 23.05.2012 12:56
И ваш дружбан Червяк пусть поглубже спрячется в свою "червячью норку"!
а можэт это типа комплиман?
 
 
-15 #143 Гарик 23.05.2012 13:01
графф опять обзываецца вместо того штоб дискуссировать про северокрымских тотар, выкопавших арык, который потом СССР выдала как северокрымскей конал
 
 
+5 #144 Олег НВ 23.05.2012 13:16
Перенесите истерику и разработку стратегии в личку.
 
 
-4 #145 Accept 23.05.2012 13:19
Цитирую Добрый Админ:
Цитирую Accept:
Добрый Админ а обьясните что на сайте писателя Бузины висел логотип сайта Украинской правды
Что такое Украинская правда и как выглядит ее логотип? Можно ссылку на страницу где вы его видели?
Добрый Админ логотип Украинской правды выглядит как красный четырехуголльни к с буквами УП в центре
 
 
+10 #146 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 13:23
Цитирую Гарик:
ну может, дабы не травмировать Вашу нежную деццкую психеку, возле Вашего дома и приказали рыть канал именно солдатам, но на остальной его длине работали наши заключонные.
А что в УССР были свои собственные заключенные или собственные рабы? Или среди зэков чалились исключительно украинцы и они же корячились на разных стройках Союза? Что-то, Гарик, как-то уж очень вы не в тему ляпнули.....
 
 
-15 #147 Accept 23.05.2012 13:25
Графф для сравнения станьте где нибудь,что бы вас не трогали , и 6-8 часов постойте на одном месте.Может потом поймете какая это тяжелая работа нейрохирурга. И может потом до ваших мозгов дойдет что на кону еще и жизнь человека
 
 
-4 #148 Accept 23.05.2012 13:30
Админ ночью точно висел вместо пера писателя Бузины логотип Украинской правды
 
 
+9 #149 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 13:32
Цитирую Accept:
Гарик ни за что не про что на меня наехали .Цифрами и фактами нам мозги полощет графф взятыми из сайтов odnako.ru,polemika com.ua Forum .ua и еще кучки российских блогеров анти путински настроенных
Чего только с перепоя, а затем с бодуна не мерещится Accept-тушке! Где он обнаружил в моих коментах "цитатки" и какие он "факты" и "цифры" привел - непонятно даже ему самому..... Так брякнул для "гнилого базара".... Кстати, на сайте "Однако", не антипутински настроения в статьях, а как раз наоборот, за Путина и вообще темы русофильские! Так что сбрехнули в очередной раз вы не в тему! Но, как говорится "Собака лает - ветер носит!". А наездов просто так не бывает - какой с вашей стороны "привет" - такой вам и "ответ"!
 
 
+4 #150 Олег НВ 23.05.2012 13:33
Мои друзья- детские реаниматологи. Только они не истерят. Ведите себя достойно, нейрохирург. И возвращайтесь к теме.
 
 
+10 #151 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 13:35
Цитирую Гарик:
коллега, не берите сних пример, не выражайтесь так нецэнзурно. Просто давите их фактами, цыфрами, датами и фамилеями. Ну как это делаю я.
Предлогаю Вам убить предыдущий коммент.
Самому-то не смешно от "накнопанного"? "Цифрами" и "фактами" он давит! Вы, похоже, даже читать, писать и считать толком-то не умеете!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 16:27

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #152 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 13:39
Правда ведь всихда одна. И она с нами.
Блажен кто верует! Из вас такой "правдун", как из дерьма граната!
Лично я пользуюсь цытатами из радио- и телепередачь, вырезками из гозет и журналов и ,естессно, мэмуарами политических лидеров разных времён и нородов.
Ну надо же - какой "продвинутый" чел - Гарик! Но что-то не выглядят ваши цитатки мыслями, уворованных вами из мемуаров политических лидеров , а скорее напоминают базарный треп обывателей или феню малолеток, попивающих пиво у генделика....
 
 
+10 #153 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 13:43
Цитирую Гарик:
графф опять обзываецца вместо того штоб дискуссировать про северокрымских тотар, выкопавших арык, который потом СССР выдала как северокрымскей конал
Гарик, мне облом отвечать на очередную вашу чушь! Но если у вас словесный понос начался - то валяйте, не сдерживайте себя! Как говорится "Мели, Емеля - твоя неделя!"
 
 
-11 #154 Accept 23.05.2012 13:45
Цитирую Олег НВ:
Мои друзья- детские реаниматологи. Только они не истерят. Ведите себя достойно, нейрохирург. И возвращайтесь к теме.
аплодирую вашим друзьям реоманитологам пусть вас еще научат грамотно писть.
 
 
-14 #155 Гарик 23.05.2012 13:46
ну естессно! Как может норкоман со стажем Гарик, живущий в старом пакете из-под кортофельных чипсов со вкусом сметаны де-нить в бориспольском лесу, уметь читать и щитать? Графф, прастице меня за такую дэзинформацыю
 
 
-15 #156 Гарик 23.05.2012 13:50
Глофирко, Вы опять нистогониссего меня оскорбляете
 
 
-16 #157 Гарик 23.05.2012 14:02
очередное грязное ругательство в адрес моего светлого образа. Это просто невыносимо!
 
 
+8 #158 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 14:09
Цитирую Гарик:
И ваш дружбан Червяк пусть поглубже спрячется в свою "червячью норку"!
а можэт это типа комплиман?
Ну и не оскорбуха уж точно! После ваших"комплимен тов" в мой адрес при "обчении" с вами и некоторыми нейрохирургами - это вообще нейтральная фразочка!
 
 
+3 #159 Олег НВ 23.05.2012 14:16
И я о том же- перестаньте быть капризной гимназисткой. Я не врач, могу и ошибиться.
 
 
+10 #160 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 14:20
Цитирую Гарик:
Глофирко, Вы опять нистогониссего меня оскорбляете
С вас беру пример, Гавруша! Ну и с вашей подружки Актептушки - вы ж у нас тут тетеньки озорные, языкастые и шаловливые! Надо же как-то отбиваться от вас!
 
 
+8 #161 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 14:24
Цитирую Гарик:
ну естессно! Как может норкоман со стажем Гарик, живущий в старом пакете из-под кортофельных чипсов со вкусом сметаны де-нить в бориспольском лесу, уметь читать и щитать? Графф, прастице меня за такую дэзинформацыю
Гарик, а не пора ли вам выбраться из вашей картоннной коробчонки и совершить "вояж" по окрестностям Борщаговки (или Троещины или....?) в поисках порожней стеклотары? А то заболтались тут с нами, а "конкуренты по бизнесу" не дремлют - вмиг бытылки расхватают.... Да и пункты стеклотары могут закрыться. .. Мне даже страшно подумать, что вы голодным останетесь, озлобитесь и будете тут кнопать "озверилки"! Бр-р-р!!!
 
 
+11 #162 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 14:31
Цитирую Accept:
Графф для сравнения станьте где нибудь,что бы вас не трогали , и 6-8 часов постойте на одном месте.Может потом поймете какая это тяжелая работа нейрохирурга. И может потом до ваших мозгов дойдет что на кону еще и жизнь человека
Это не дает вам, Accept, права прикалываться! И тем более писать глупость о чужой работе, не понимая ее специфики! От того, насколько качествено и достоверно будут проведены исследования хроматографичек ими методами зависит жизни и судьбы людей. Например, в фармацевтике при приготовлении лекарств и препаратов, в судебно-медицин ской экспертизе, лечении людей, взорвется ли очередной блок на АЭС, не произойдет ли авария на химкомбинате, не отравятся ли люди продуктами питания и паленой водкой , контролируется качество газа, нефтепродуктов (бензина в том числе), технологический контроль многих производств, контроль экологический воздуха, воды, грунтов и многое-многое другое, о чем вы даже в своих плоских шутках не подозреваете!
 
 
+10 #163 Сиврук Михаил 23.05.2012 14:45
Accept, Гарик, Олег НВ, Yu_G_ !
Ребята, ну, уже подзадолбали по самые помидоры! Если вам себя не жалко, пожалейте других читателей этого сайта!
Дайте возможность другим людям комментировать, которые не решаются оставить свой комментарий из-за боязни напороться на флуд!
Проявите хотя бы уважение к автору хэдлайнерского контента и администрации сайта! Не превращайте его в помойку!
 
 
+3 #164 Иван Славинский 23.05.2012 14:56
Цитирую Accept:
Админ ночью точно висел вместо пера писателя Бузины логотип Украинской правды
Вы просто перепутали вкладки в браузере. Такое технически невозможно. Даже если бы сайт взломали, в этом нет никакого смысла, менять иконку.
 
 
-9 #165 Accept 23.05.2012 14:56
Уважаемый Графф у нас только три рабочих блока на АЭС по сравнению с Францией там 38 , у США 143. Паленой водкой в бутылках разрекламирован ых брендов ежедневно травятся сотни людей, от контролируемого вами бензина сотни автомобилей гниют на СТО потому что не не может ихняя внутреность справится с тем что заливают..А и про фармацевтику.вр ачи назначают то что за что им платят фармацевты.Хими ческая формула одна и таже ,но производители разные.Для примера можете купить ацетилсолицилов ую кислоту или Асперин-Упса, или Терафлю
 
 
0 #166 Сиврук Михаил 23.05.2012 15:08
Цитирую Добрый Админ:
Цитирую Accept:
Админ ночью точно висел вместо пера писателя Бузины логотип Украинской правды
Вы просто перепутали вкладки в браузере. Такое технически невозможно. Даже если бы сайт взломали, в этом нет никакого смысла, менять иконку.
Либо кэш в браузере сто лет не чищен
 
 
+10 #167 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 15:11
Цитирую Гарик:
очередное грязное ругательство в адрес моего светлого образа. Это просто невыносимо!
"Свята" людына!!! Ваш "нимб" еще не ослепил вас своим "сиянием"? Или это от вашей лысины отсвечивает?
 
 
-7 #168 Accept 23.05.2012 15:12
Еще вопрос в догонку уважаемый Графф Вы когда нибудь видели купленый за бюджетные деньги госпожой Тимошенко Швейцарский препарат
 
 
+10 #169 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 15:18
Михаил, Вы не совсем правы в своих претензиях! После тогго, как начинают "зарываться" Гарик и Аccept, и цепляться - начинается отпор в их адрес, чтобы поставить их на место! Проанализируйте кто из перечисленных Вами и сколько коментов писал по теме, а кто просто сразу "свалился" на флуд и цепляния к оппонентам - и вы увидите кто и зачем на этом сайте. Ни к одному из участников дисскусий подобный тон и стиль общения не применяется! Ну разве что в адрес Червяка. К тому же здесь большинство не новички-гимнази стки и за себя могут постоять! Кому было что сказать - уже сказали! Просто уже более чем достаточно написано по теме и добавить уже нечего, поэтому и начинается флудильня.....
 
 
+11 #170 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 15:27
Ошибаетесь, Accept, на одной только Запорожской АЭС (в Энергодаре - самая большая АЭС в Европе) - 6 блоков эксплуатируются . Ну и плюс остальные АЭС (Ровенская, Южноукраинская, Хмельницкая, Чернобыльская). А то что травятся люди, происходят аварии, производится и поставляется некачественный бензин, продукты, медикаменты и т.д. - в этом виновато государство как оно у себя организовало процесс контроля и каких готовит специалистов. А "незалежна" как раз этим и не может похвастаться. Ваши обвинения просто глупые! С таким же успехом я могу обвинить врачей, что ежегодно в Украине умирают в больницах Украины (в том числе и по ошибке врачей) десятки тысяч людей. А население Украины с каждым годом сокращается чуть ли не на миллион - тоже можно к министерству здравоохранения предъяву кинуть! Я уже не говорю о взяточнистве, которое процветают в наших больницах, начиная от младшего медперсонала и заканчивая докторами. И отвратительно-ц иничным отношением к больным большинству из них! Не дай никому Бог попасть в наши украинские больницы! Вы уж лучше бы помолчали, чем писать всякую дурню!
 
 
-12 #171 Червяк 23.05.2012 15:37
Да действительно, решение о строительтсве СКК принято в Москве в 1950-м, но...

Только в 1956 г. был утверждён проект строительства первой очереди СКК. Кем утвержден - понятия не имею - не нашел, так как не искал. В 1961 г. вышло Постановление ЦК КП Украины и Совета Министров УССР (Это специально для Графа) о начале строительства СКК. И уже 17 октября 1963 г. днепровская вода пришла в Красноперекопск ий район Крыма. Так что стройка была республиканског о масштаба. Да и канал назывался одно время СКК имени комсомола Украины. Хотя, конечно, комсомольцы- понятие растяжимое.

И какомуминистерс тву принадлежал тот стройбат, вы, Граф, ведь не знаете. Вполне возможно министерству мелиорации УССР.
 
 
-12 #172 Гарик 23.05.2012 15:39
а я согласен с Михоилом. Более того, готов взять под свою защиту от нападок граффа и Олеги какого-нить нового комментатора
 
 
-5 #173 Accept 23.05.2012 15:40
Червяк дейстиветельно Мальцев был выдающийся хоккеист.Но играл за Спартак
 
 
+9 #174 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 15:41
Цитирую Accept:
Еще вопрос в догонку уважаемый Графф Вы когда нибудь видели купленый за бюджетные деньги госпожой Тимошенко Швейцарский препарат
Мне это неинтересно! И вообще, к такому доктору как вы с какими-то комплексами и озлобленностью, желанием постебаться, погрызть людей - не стоит попадать! С гуманностью и порядочностью у вас проблемы, а цинизма сверх меры! Мерзковатый вы какой-то докторишко! Подумайте над этим!
 
 
-5 #175 Червяк 23.05.2012 15:52
Днепр не собственность Украины. Но водичка в Каховском водохранилище вполне себе украинская. Так что если Крым будет неукраинским, то за нее нужно будет платить. И это может быть похуже чем российский газ для Укрианы. Надеюсь этого не будет. Ну а на счёт правителей... Им всем плевать на свои народы. Абсолютно всем. Просто, иногда, какие-то интересы правителей в какой-то части совпадают с интересами значительной части народа. Например: Колесников у нас в городе два заводика построил. В городе из-за этого полегче с работой стало. Я на них вроде не работаю и не собираюсь, но почуствовал. наш директор, увидев, что очередь на прием на работу подсократилась грозить увольнением перестал. Увольняет только за явное воровство. А я не ворую и мне не страшно. В всё благодаря вице-премьеру :-)
 
 
+8 #176 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 15:55
Цитирую Гарик:
а я согласен с Михоилом. Более того, готов взять под свою защиту от нападок граффа и Олеги какого-нить нового комментатора
Гарик, приведите пример на кого мы нападали кроме вас, Accepta и Червяка. Никто в вашей защите попросту не нуждается - потому что незачем! Тоже мне троллячействующ ий в Инете "Робин-Гарик" выискался!
 
 
+3 #177 Червяк 23.05.2012 15:55
Да. В хоккее вы не очень. Спартак за карьеру Мальцева пару раз чемпионом был, но Мальцев играл за Динамо.
 
 
-7 #178 Accept 23.05.2012 16:01
Михаил пишите смело о чем вы думаете
 
 
-4 #179 Accept 23.05.2012 16:06
Цитирую Добрый Админ:
Цитирую Accept:
Админ ночью точно висел вместо пера писателя Бузины логотип Украинской правды
Вы просто перепутали вкладки в браузере. Такое технически невозможно. Даже если бы сайт взломали, в этом нет никакого смысла, менять иконку.
Добрый Админ но я же еще не выжил из ума и другие люди это подтверждают.У вас ночью вместо пера висел лого Украинской правды.
 
 
+4 #180 Олег НВ 23.05.2012 16:13
Да, конечно. И каким абсурдом является: "Экономика Крыма начала возрождаться с передачей его Украине". Был бы разработан проект в 30-м, 50-м 75-м, любом другом году- это проект единого государства СССР, безотносительно административно го подчинения Крыма.
 
 
-11 #181 Accept 23.05.2012 16:14
А зачем я сюда что-то пишу можно и фильм посмотреть
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 16:27

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+1 #182 Сиврук Михаил 23.05.2012 16:49
О!
Червяк освоил древний прием кунг-фу - Копи-Пст
 
 
+2 #183 Сиврук Михаил 23.05.2012 16:53
Ребят, перестаньте нападать друг- на друга.
Ну. близки ваши позиции! Что с этим сделаешь? А вам охота эмоций! Этими эмоциями вы и убьете все что вам дорого.
 
 
+5 #184 Сиврук Михаил 23.05.2012 16:54
Ели напишу, что ты козел, то ты возрадуешься?
 
 
-8 #185 Accept 23.05.2012 17:00
Цитирую Yu_G_:
Цитирую Accept:
Еще вопрос в догонку уважаемый Графф Вы когда нибудь видели купленый за бюджетные деньги госпожой Тимошенко Швейцарский препарат
Мне это неинтересно! И вообще, к такому доктору как вы с какими-то комплексами и озлобленностью, желанием постебаться, погрызть людей - не стоит попадать! С гуманностью и порядочностью у вас проблемы, а цинизма сверх меры! Мерзковатый вы какой-то докторишко! Подумайте над этим!
Цинизм это один из признаков професиональнос ти.И он вырабатывается годами врачебной практики.Уверен что когда вы прийдете в больницу,не дай Бог, не доверитесь доктору какой начнет при вас плакать и сопли по щекам размазывать
 
 
-11 #186 Гарик 23.05.2012 17:01
вот мне очень дорогА Глафиро, но чуствую што скоро её убью за вотэти "Цитирую Гарик...", "Цитирую Гарик..."
 
 
-9 #187 Гарик 23.05.2012 17:02
ну чо-нить и про меня напишыте, Михоил
 
 
+5 #188 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 17:05
Цитирую Сиврук Михаил:
Ребят, перестаньте нападать друг- на друга.
Ну. близки ваши позиции! Что с этим сделаешь? А вам охота эмоций! Этими эмоциями вы и убьете все что вам дорого.
Михаил, даже если мы прекратим отвечать на провокации Гарика и Аcceptа и вообще уйдем с этого сайта - ведь проблема не исчезнет и мало что изменится - они начнут цепляться к другим участникам. Можете не сомневаться в этом! И тогда всем остальным придется либо смириться с этим и помалкивать, либо перестать общаться, боясь нападок и цепляний от флудильщиков, либо "подхихикивать" над их плосковатыми шуточками, чтобы их не трогали.... И превратится сайт Бузины в дешевую флудильню! Будет появляться тут периодически Гарик и о себе оповещать типа "Ша! Гарик пришел - притихли все! Слушать какие "гениальные" мыслишки я сейчас буду вам тут втюхивать!" И начнется гундёж... А Акцептушка ему подпоет-подхихи кнет! И кому такое надо?
Кстати, позиции наши разнятся и временами довольно существенно... Потому и возникают "диспуты" ... В принципе, это нормально - иначе бы было пресно, если бы все "дудели" в одну "дуду". Главное не заноситься сверх меры!
 
 
-8 #189 Гарик 23.05.2012 17:11
графф, ну вы прям кокойта нейтралезатор Гарика штоле. Типа буфер. Скокаж читательских жизней спасено Вами от злого Гарика!
 
 
-9 #190 Accept 23.05.2012 17:20
Да ладно я Вы бы посмотрели на мою жену после рабочего дня.Она кардиолог и работает на приеме.30-40 человек в день и всем надо улыбаться и выслушивать ихние истории, назначать анализы,процеду ры,назначать лечение и т.д ит.п.Естественн о она приходит домой и ей хочется выпустить пар.Поэтому я и сын сразу же сбегаем из дому
 
 
+4 #191 Сиврук Михаил 23.05.2012 17:20
Цитирую Червяк:
Днепр не собственность Украины. Но водичка в Каховском водохранилище вполне себе украинская. Так что если Крым будет неукраинским, то за нее нужно будет платить. И это может быть похуже чем российский газ для Укрианы. Надеюсь этого не будет
Вы, мил человек, про артезианские скважины слышали?
Про то что лесопосалками обеспечивается задержка влаги? и т. и т.п.
Небесные тучки в желто голубые тона красить не получится
 
 
+4 #192 Сиврук Михаил 23.05.2012 17:24
Матом напишу - возрадуешься?
 
 
-9 #193 Гарик 23.05.2012 17:31
та пиши ужэ. бумаго всё стерпит
 
 
+9 #194 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 18:02
Днепр не собственность Украины. Но водичка в Каховском водохранилище вполне себе украинская.
Мы говорим о советском периоде, а не о возможных "нагибах" в случае отделения Крыма от Украины. Если следовать вашей логике, то Украина должна была за днепровскую водичку платить России и Беларусии потому что оттуда Днепр в Украину "притекает". Кстати, знаете ли вы, что в советское время Украина была дотационной республикой? То бишь была на "содержаниии" у РСФСР!
 
 
+9 #195 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 18:21
И уже 17 октября 1963 г. днепровская вода пришла в Красноперекопск ий район Крыма.
Червяк, по вашему Красноперекопск ий район это весь Крым? Это только въезд в Крым со стороны Херсонской обл. Специально для вас еще раз повторяю : в других районах Крыма канал был построен и введен в эксплуатацию значительно позже! Например на Керченском полуострове и, в частности, в Ленинском районе эксплуатация началась только примерно в 1973 году. И не во всех местах это оказалось благом. После начала полива вода просочилась глубоко в грунты, растворила соли и вследствии капиллярного эффекта поднялась на поверхность, образовав солончаки. После чего эти земли оказались непригодными.
насчет стройбата вы вообще "порадовали" - эти войска были составляющей вооруженных сил СССР и использовались на разных объектах народного хозяйства СССР и уж точно не принадлежали министерству миллиорации УССР (если вообще такое существовало). Вы еще пограничные части, ПВО, авиачасти, ВМФ, которые дислоцировались на территории Крыма запишите в принадлежности к какому-нибудь украинскому совхозу.... Думайте, что пишите, патриЁт вы, свидомый!
 
 
+9 #196 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 18:25
Цитирую Accept:
Девочки то обиделись. Прийдется Граффу и Олегу НТВ [УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ] розукрасить или цветы купить,еще не решил
Это вы что, Accept, ручонками-кулач онками там размахались? Поосторожней машите, а то как бы сами себе по "сопатке" не съездили сгоряча - а то мы опять будем виноваты!
 
 
+8 #197 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 18:35
Цитирую Гарик:
графф, ну вы прям кокойта нейтралезатор Гарика штоле. Типа буфер. Скокаж читательских жизней спасено Вами от злого Гарика!
"Главное", чтобы вам, Гарик, "не скучалось" на этом сайте! Стоит ли вам обращать внимание на "каких-то" там читателей? Вы ж зашли сюда с иной целью - "поцицеронить", пословоблуднича ть.... Должен заметить, что "оживление" в "серую" жизнь сайта вы внесли - и это не так уж плохо! Просто иногда вы занадто и не здраво "кнопаете"....А так - ничё! Я даже к вам уже как-то привык - глядишь, через пару-тройку тем вообще перестану реагировать.... .
 
 
+9 #198 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 18:45
Цитирую Accept:
Да ладно я Вы бы посмотрели на мою жену после рабочего дня.Она кардиолог и работает на приеме.30-40 человек в день и всем надо улыбаться и выслушивать ихние истории, назначать анализы,процедуры,назначать лечение и т.д ит.п.Естественно она приходит домой и ей хочется выпустить пар.Поэтому я и сын сразу же сбегаем из дому
Accept , для доктора, как-то мелко стебаться на сайтах, выпуская "пар". Можно найти другой способ сбросить напругу. По своей работе, я каждый день сталкиваюсь и обшаюсь с большим числом людей. Причем самых разных.... За год тысячи народа получается... ,и не всегда это общение доставляет "удовольствие". Но это вовсе не значит, что надо кого-нибудь "мочить", чтобы снять стресс....
 
 
+8 #199 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 18:49
Цинизм это один из признаков професиональнос ти.И он вырабатывается годами врачебной практики.Уверен что когда вы прийдете в больницу,не дай Бог, не доверитесь доктору какой начнет при вас плакать и сопли по щекам размазывать
Ага... т.е. полный пофигизм в отношении больных в больницах - это норма наших медиков? Молодца! Ничего не скажешь! Похоже, вас прикалывает общение в стиле "доктор Быков"? Ну так мы не интерны! Не забывайте!
 
 
+10 #200 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 19:00
Цитирую Accept:
Червяк дейстиветельно Мальцев был выдающийся хоккеист.Но играл за Спартак
Из выдающихся хоккеистов того времени за "Спартак" играл Якушев Александр. Кстати, чемпионом СССР он становился трижды! А чемпионом мира аж 7 раз! Ну и дважды олимпийским чемпионом!
 
 
-1 #201 Сиврук Михаил 23.05.2012 19:07
А. тцс.. бл..я!
Клавиатура жжётся.
 
 
+2 #202 Сиврук Михаил 23.05.2012 19:15
Цитирую Yu_G_:
[quote name="Гарик"]Просто иногда вы занадто и не здраво "кнопаете.
Процентов 2 с полтиной от всех знаков, но на рубль! Да, на честный рубль от всех смыслов!
Жаль, что редко это случается.
 
 
+6 #203 Олег НВ 23.05.2012 20:59
"Мои друзья- детские реаниматологи." (Олег НВ)
"аплодирую вашим друзьям реоманитологам пусть вас еще научат грамотно писть." (Accept)

Нет, Accept, я написал правильно: детские реаниматологи. Специально проконсультиров ался. Показали учебник: "Детская анестезиология и реаниматология". Авторы: В.А. Михельсон, В.А. Гребенников. Издательство: Медицина, 2-е издание, 2001 г.
 
 
+4 #204 Олег НВ 23.05.2012 21:29
"Accept, Гарик, Олег НВ, Yu_G_ !
Ребята, ну, уже подзадолбали по самые помидоры! Если вам себя не жалко, пожалейте других читателей этого сайта!
Дайте возможность другим людям комментировать, которые не решаются оставить свой комментарий из-за боязни напороться на флуд!
Проявите хотя бы уважение к автору хэдлайнерского контента и администрации сайта! Не превращайте его в помойку!" g> (Сиврук Михаил)


Справедливая претензия. При всех недостатках, причина не в Олег НВ, Yu_G_, и даже не в Accept'е. Источником помойки является вот это: "А мне по кайфу ковыряться палочкой в этом вашем муравейнике." (Гарик)
 
 
-6 #205 Accept 23.05.2012 21:34
Да кто против есть ли жизнь на Марсе или нет жизни на Марсе Главное что бы Гарик был здоров
 
 
-5 #206 Гарик 23.05.2012 21:40
запомните, графф, рэогировать Вы будите всихда. Ибо натура у Вас токая
 
 
-6 #207 Гарик 23.05.2012 21:42
Нуичо? Зато как весело!
 
 
-8 #208 Accept 23.05.2012 21:42
Цитирую Yu_G_:
Цитирую Accept:
Да ладно я Вы бы посмотрели на мою жену после рабочего дня.Она кардиолог и работает на приеме.30-40 человек в день и всем надо улыбаться и выслушивать ихние истории, назначать анализы,процедуры,назначать лечение и т.д ит.п.Естественно она приходит домой и ей хочется выпустить пар.Поэтому я и сын сразу же сбегаем из дому
Accept , для доктора, как-то мелко стебаться на сайтах, выпуская "пар". Можно найти другой способ сбросить напругу. По своей работе, я каждый день сталкиваюсь и обшаюсь с большим числом людей. Причем самых разных.... За год тысячи народа получается... ,и не всегда это общение доставляет "удовольствие". Но это вовсе не значит, что надо кого-нибудь "мочить", чтобы снять стресс....
Графф немедлено бегите к психологу но к сожалению у нас их нет лоэтому берите бутылку водки и к соседу по лестничной площадке
 
 
-3 #209 Гарик 23.05.2012 21:43
Спасиба, коллега. Вам тогожэ.
 
 
-5 #210 Accept 23.05.2012 21:49
Олег вы хоть сами прочитали что написали автор Михельсон
 
 
+3 #211 Олег НВ 23.05.2012 21:59
Accept, Вас заело плавание в собственной терминологии? Мы затронули тему правописания слова, а не содержание области медицины.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 16:27

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-9 #212 Червяк 23.05.2012 22:09
Части ПВО - это только в анекдотах были сеялки с вертикальным взлетом. :lol:
А военно-строител ьные отряды работали на момент их разгона в 1990-м году в 11 гражданских министерствах. Один мой однокурсник служил в отряде, принадлежащем министерству мелиорации РСФСР. Какому министреству подчинялась ДС СКК я не знаю, но ВСО мог принадлежать и ей (дирекции), а мог быть составлен из солдат всех родов войск, дислоцировавших ся в Крыму (что еще дешевле, так как солдату ВСО и стройбатов нужно зарплату платить, а солдату-"помога льнику" платить не нужно.

А что до солончаков и т.п. так это, наверное беда всех оросительных систем. А последнюю из построенных очередей СКК сдали в 1986-м. Планировали и дальше строить, но новые власти похерили. Но они не только Крым забросили. :sad: И не только в Украине.
 
 
+4 #213 Олег НВ 23.05.2012 22:27
Ничо. Согласились с "источником помойки". Этого пока достаточно.
 
 
+3 #214 Александр А. Ермаков 23.05.2012 22:36
Насколько знаю, тов Сталин был против депортаций. Это решение Политбюро.
 
 
-9 #215 Червяк 23.05.2012 22:38
Факта такого не знал, но порылся во "всемироной помойке" и факт не подтвердился. Крутым донором Украина не была, но ей (как и Белоруссии) позволяли в 80е годы оставлять себе 50% налога с оборота (основной регулятор в те годы). Остальное уходило в союзный бюджет. Это больше чем РСФСР (так в источнике, без цифры), но меньше, чем у Казахстана (75) и республик Закавказья и Средней Азии (100). Субвенций в эти годы бюджет Украинаы отсоюзного бюджета не получал.
Но, как математик (хоть и в прошлом), могу сказать, что если очень хочется, то можно изобрести методику для доказательства любой цифры ;-)
 
 
+3 #216 Червяк 23.05.2012 22:48
есть такой историк: Алексей Пыхалов. Он исследовал документы по депортации крымских татар. Депортация была вроде как незаконной.
Но по выводам Пыхалова, если против крыских татар власти приняли законные репрессии (т.е. расстреляли всех дезертиров, посадили мелких и расстреляли крупных пособников оккупантов, то крымско-татарск ий народ потерял бы до 90% мужского населения. Ну и прекратил свое существование.
Исследование, конечно, достаточно тенденциозное. Пыхалов часто не брезгует двойным счётом и т.п. Но документы приводятся интересные.
 
 
+9 #217 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 23:02
Цитирую Червяк:
Факта такого не знал, но порылся во "всемироной помойке" и факт не подтвердился. Крутым донором Украина не была, но ей (как и Белоруссии) позволяли в 80е годы оставлять себе 50% налога с оборота (основной регулятор в те годы). Остальное уходило в союзный бюджет. Это больше чем РСФСР (так в источнике, без цифры), но меньше, чем у Казахстана (75) и республик Закавказья и Средней Азии (100). Субвенций в эти годы бюджет Украинаы отсоюзного бюджета не получал.
Но, как математик (хоть и в прошлом), могу сказать, что если очень хочется, то можно изобрести методику для доказательства любой цифры ;-)
Да знаю я вашу "объективность" - и ничуть не сомневаюсь, что перекрутите все наоборот! Еще перед распадом Союза грамотные экономисты (в том числе и украинские) подтверждали дотационность Украины и предупреждали от бестолковых шагов! И нынешнее состояние Украины, спад ее экономики, промышленности, сельского хозяйства до уровня, который и через 20 лет "успешного" будивныцтва державы не дотягивает и близко до уровня УССР. Так что можете даже не пытаться доказывать - итак все очевидно!
 
 
+6 #218 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 23:07
Части ПВО - это только в анекдотах были сеялки с вертикальным взлетом Ну и к чему вы это ляпнули? Остальную написанную дурню даже комментировать не стоит - бредятина полная!
 
 
+5 #219 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 23:12
Цитирую Гарик:
вот мне очень дорогА Глафиро, но чуствую што скоро её убью за вотэти "Цитирую Гарик...", "Цитирую Гарик..."
"Цитирую Гарик..."
"Цитирую Гарик..."
"Цитирую Гарик..."
"Цитирую Гарик..."
"Цитирую Гарик..."
Цитирую ваши корявые коменты в свой адрес, чтобы все видели кто первым начинает и даю отпор чтобы не зарывался и жизнь малиной на этом сайте не казалась!
 
 
+4 #220 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 23:13
Цитирую Гарик:
запомните, графф, рэогировать Вы будите всихда. Ибо натура у Вас токая
Да уж "щеки" подставлять не собираюсь!"
 
 
+5 #221 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 23:17
Цитирую Гарик:
Нуичо? Зато как весело!
Так вы палочкой любите в этом самом ....ковыряться, Гарик? Какой, однако, затейник! Вот и Acceptа плохому научили - раньше он хоть что-то писал по теме, иногда даже вменяемое... А потом вы его нагнули и он превратился в вашего "подпевалу".... Ай-яй-яй! Нехорошо-с....
 
 
+4 #222 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 23:21
Графф немедлено бегите к психологу но к сожалению у нас их нет лоэтому берите бутылку водки и к соседу по лестничной площадке
Не.... я ваши методы неприемлю.... Никогда не распускал пьяные сопли, жалуясь кому-нибудь на горькую и несправедливую судьбинушку, как вы доктор Accept.... Для\ меня это неприемлемо!
 
 
+7 #223 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.05.2012 23:23
Цитирую Accept:
Да кто против есть ли жизнь на Марсе или нет жизни на Марсе Главное что бы Гарик был здоров
Что, Accept, подполз и лизнул Гарика? Гарик, вам не противно прикосновение слизняка-подхал има?
 
 
-7 #224 Accept 24.05.2012 06:03
Цитирую Yu_G_:
Цитирую Accept:
Да кто против есть ли жизнь на Марсе или нет жизни на Марсе Главное что бы Гарик был здоров
Что, Accept, подполз и лизнул Гарика? Гарик, вам не противно прикосновение слизняка-подхалима?
Дядя не нарывайся я 190см ростом и 100 кг весом мастер спорта по дзю-до и самбо и войну прошел
 
 
+6 #225 vada 24.05.2012 09:30
Цитирую Accept:
я 190см ростом и 100 кг весом мастер спорта по дзю-до и самбо и войну прошел
На всякие 190 и самбо всегда найдётся пуля-дура.
 
 
+5 #226 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 24.05.2012 10:45
Дядя не нарывайся я 190см ростом и 100 кг весом мастер спорта по дзю-до и самбо и войну прошел
Ведите себя пристойно, Accept, не хамите - и будет к вам нормальное отношение! Кстати, хвастаться некрасиво своими физическими данными. Если вы полагаете, что имеете дело с худосочным маменькиным сынком - то ошибаетесь. По габаритам и весу у меня практически аналогичные параметры, и в свое время я был в сборной института именно по самбо и дзюдо! Ну правда не воевал....
 
 
+8 #227 Олег НВ 24.05.2012 12:59
Веских аргументов много. Не хватает простоты.
Зачем делиться? Зачем одному по сути народу делиться?
 
 
-13 #228 Barbossa 24.05.2012 20:41
Еще для особо "одарённых".
Всё зло шло всегда не от русского народа, не из российских земель. А из Кремля. Вот источник всех бед и несчастий.
И естественно все претензии к Кремлю. А не как к русскому народу. Он и сам натерпелся от Кремля.
Ты "графин" комплексуешь тем что живешь за МКАДом?! И хочешь быть частью Великого Русского, что внутри. Но расценки на квартирки в первопрестольно й зашкаливают. На всех "русских" квартир не хватает.русским людям.
З.Ы.
Ну смотри, если не захлебнёшся слюной от злобы, пиши.
 
 
-9 #229 Barbossa 24.05.2012 20:42
Шо вы там курите? :lol:
 
 
-10 #230 Barbossa 24.05.2012 20:47
Графин если что не понимает то сразу анексует. Мол - "бредятина полная!"
 
 
-11 #231 Barbossa 24.05.2012 20:54
Яга прав.
Никакими фактами цифрами доказательствам и Яга никогда не сорил. У него их не бывает. И про "АнтиПутин" это Акцепт загнул.
ЯГА - самый оторванный фанат Путина. Не России в целом, не русской культуры, а именно Раши. В лице Кремля и её правителя ВВП.
В остальном же он дебил, откуда ему оперировать цифрами или фактами. Но разве что теми "фактами" что втюхивались еще со Сталинских времен.
 
 
+8 #232 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 24.05.2012 22:53
О! Барбоска загавкал!!! Фу-у-у!!! Ты что "озверина" нажрался? Нельзя, Барбоска, людей кусать!! Фу! А ну марш в будку!!! :P
 
 
+7 #233 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 24.05.2012 22:58
Барбоска, ты опять морду из будки высунул и заскулил? А ну спряшься!!!
 
 
+6 #234 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 24.05.2012 23:00
Похоже тебе пора укол от бешенства сделать, если не уймешься!!! Вот дебильная псина! К ноге и тихо себя вести!!!
 
 
-9 #235 Barbossa 25.05.2012 01:32
Ты как всегда, по теме, грамотно.
У вас там спецкурсы? По чем платят?
 
 
-8 #236 Barbossa 25.05.2012 01:42
Да у меня на тебя просто аллергия уже. Как ни статья, так сразу твои комментарии. И и комментарии на комментарии.
Да еще такие пафосные.
Пошел бы ты уже вслед за своими хоккеистами.
Чего ты на украинском ресурсе воду толчешь?
Я понимаю, смотришь с тоски через МКАД на Капотню. Мечтаешь сменить свою трущебу на трущебу там. Вот и горбатишься за 30 серебрянников по форумах.
Мне тебя искренне жаль, Но нехрен тут у нас гадить.
Да и грязь всякую выбеливать не надо. Оська - придет время, сам отбелится.
 
 
+5 #237 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.05.2012 11:06
Цитирую Barbossa:
Ты как всегда, по теме, грамотно.
У вас там спецкурсы? По чем платят?
Зась, Барбоска! То бишь, цыц! Нехорошо лаять на людей и кусаться!
 
 
+7 #238 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.05.2012 16:29
Барбоска, твой гадливый скулёж тут никому не интересен и поддержки не находит! Народ, читая твои калякания, только брезгливо морщится на твои убогонькие изреченьица с претензией на "патриотизм" и показывая свое отвращение оценивает их преимущественно минусами, как плевками в твою глупую и мерзкую рожу жлобковатого гадёныша-недоум ка.... Неужели у тебя совсем нет мозгов чтобы понять это?
 
 
0 #239 Рождённый_в_Сталино 18.10.2012 09:50
История с Крымом и депортацией крымских татар гораздо более запутанная: председатель комиссии по рассекречиванию архивов КГБ М.Полторанин говорит (на основании архивных данных) о том, что большевики, со времён В.И.Ленина хотели создать в Крыму Еврейскую республику. Ну, ясное дело, большевики с еврейскими корнями. Инициатором этого был некий член ЦИК Лурье. Собирались создать там "Крымскую Калифорнию". Обещали привлечь американо-еврей ские кредиты для этого. И, получая каждый год по 800-900 тыс дол. кредитов от еврейско-америк анской организации "Джойнт", продавали америкосам акции на земельные паи в Крыму. Попутно, в Крым переселяли евреев, организовывая еврейские артели и колхозы. Это вызвало недовольство крымских татар, начались погромы еврейских поселений.
Кстати, владельцами этих акций и паёв земли были и президент Ф.Д.Рузвельт и его жена Элеонора, и президент Э.Гувер. И.Сталину эта проблема досталась в наследство от Ленина, и он должен был её как-то решить. Когда началась ВОВ и американцы стали союзниками в этой войне, то Рузвельт давил на Сталина этой проблемой на Тегеранской конференции, говорил, что еврейское лобби в Сенате не позволит открыть второй фронт, если Крым не отдадут евреям. (Ох, уж эти америкосы: кому война, а кому - мать родна!). Причём, вопрос уже стоял об организации еврейского государства Израиль в Крыму. По условиям кредитов "Джойнта" до 1954г. нужно было либо вернуть деньги, либо передать крымскую землю владельцам акций.
Война ещё продолжалась, Сталину нужна была военная помощь США и открытие второго фронта, поэтому началась подготовка к созданию Израиля в Крыму. Прежде всего, нужно было "расчистить" территорию, поэтому и началась депортация крымских татар в 1944 году.
Затем, маневрируя, чтобы не отдавать Крым, Сталин ссылался на решения 1-го конгресса сионистов в Страссбурге, где говорилось, что еврейское государство должно быть организовано на земле предков - в Палестине. И, наконец, когда в ООН встал вопрос об уходе англичан из Палестины и организации там гос. Израиль, Сталин поддержал создание Израиля именно там. Кроме того, за это в ООН голосовали Польша и Чехословакия (как союзники СССР), голоса Украины и Белоруссии также были отданы за это решение. После создания Израиля, ему тотчас была оказана военная помощь со стороны СССР через Чехословакию - отправлено вооружение, в основном трофейное немецкое, даже 5 самолётов "Ме-109", отправлены воен. спецы еврейского происхождения для обучения израильской армии (а кто вы думаете сидел за штурвалами "Ме-109"). И, благодаря помощи СССР, Израиль выстоял в 1-й арабо-израильск ой войне в 1948 г.
Сталин планировал передать Крым в состав Украины (опять же, чтоб запутать кредиторов), но умер в 1953 году, точнее - был убит. И передачу осуществил уже Н.Хрущёв.
 
 
0 #240 Рождённый_в_Сталино 18.10.2012 10:01
Кстати, об "Крымской Калифорнии" говорил ещё П.Судоплатов. Об этом можно прочитать в книге его сына А.Судоплатова "Тайная жизнь генерала Судоплатова". Там, правда не связывают два события: депортацию и "Крымскую Калифорнию", точнее так говорит автор книги. Но, я думаю, для нас ясно где причина, а где следствие.