Главная Газетные войны Два года без языка

Два года без языка

Проблема в вере, что дурак-избиратель все простит.

На днях (25 февраля) исполнится два года пребывания Виктора Януковича у власти. Это большой срок! Время подводить итоги, пока их не подвели осенние парламентские выборы. А они подведут. Новый Майдан может оказаться ближе, чем думают многие в окружении президента. Они «зачистили» Тимошенко и Луценко, но забыли, что свято место пусто не бывает. Уже подросло новое поколение политиков. Виталий Кличко вот-вот распрощается с боксом и выскочит за пределы тесного ринга Киеврады. Партия «Свобода» осенью не только пройдет в Раду, но и выйдет из-под контроля спонсоров. Яценюк из ручного «кролика» вдруг превратится в антисистемного, требующего дополнительную порцию морковки. А коммунисты соберут щедрый урожай из всех недовольных и обманутых — тех, кто не ощутил пресловутого «покращення».

Регионалам сегодня нужно не рассуждать на тему невозможности введения второго государственного языка, а срочно его вводить. Выдвигали такие лозунги, записывали их в партийную программу? Так почему же теперь отказываетесь?

Что это за смешные рассуждения ваших политически беззубых «зубановых», заявляющих, что они, видите ли, раньше агитировали за второй государственный язык, а теперь «изучив проблему», поменяли точку зрения? Ничего вы толком не изучали! Проблема в вере, что дурак-избиратель все простит. Но политики, не способные удовлетворить требования своих избирателей, становятся им не нужны! Севастополь, Донецк, Одесса и Киев имеют не меньшее право на русский язык, чем Львов и Тернополь — на украинский. А во Львове вас, господа регионалы, никто не выберет. Это не ваш регион. Там даже Анну Герман не выберут, потому что она от одних отстала, а к другим так и не пристала. Но то проблема только одной Герман, а у вас проблема общая. Стали вы партией без языка, без своего мнения и, думаю, без избирателя, которого не заменишь никаким административным ресурсом. Если не верите, спросите у Кучмы, путем которого вы петляете.

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+32 #1 vada 23.02.2012 03:40
+1000
 
 
+40 #2 Accept 23.02.2012 11:25
Уважаемые проблема не только в языке а в системности невыполнения предвыборных обещаний всеми без исключения политическими силами.А народ не быдло когда прижмет то мало не покажется ни бело синим ни оранжевым
 
 
+54 #3 Русичь 23.02.2012 11:56
Олесь затронул сегодня самую важную проблему страны! Лишь коснулся ее! А ведь мы присутствуем на похоронах надежды на возрождение. И язык эдесь,пожалуй, не главное!
Отказ от союза с Россией-вот начало конца Януковича и иже с ним! Именно это двигало сторонниками ПР в борьбе с оранжевыми.И именно отказ от этого похоронит Януковича уже в этом году. Дурак-избирател ь становится умнее! Он лучше видит свою перспективу,неж ели наши "маститые" политологи. И никакие подачки к пенсиям и зарплатам ПР уже не спасут. Вот такой вот печальный итог еще одной "ВЕЛИКОЙ ПАРТИИ" "свободной" Украины. Свободной от здравого рассудка,совест и.чести,любви к своим согражданам!
И еще об одном! Жаль,что Олесь забыл сегодня о Вооруженных Силах-проклятых и убитых в этой сраной Украине! О людях,призвание которых защищать нас с ВАМИ!
 
 
+45 #4 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.02.2012 12:27
Хорошая статья! А комментарий Русича вообще классный! Лучше и точнее не скажешь! Как говориться на сленге - пришла пора регионалам и Яныку "отвечать за базар", т.е. предвыборные обещания! Понятно, что при такой экономической ситуации в Украине ПР и Януковичу вряд ли светит длительное пребывание у власти. Так может им стоит сделать хоть какое-то доброе дело, хоть что-то выполнить из своих обещаний напоследок? Тот же Ющенко, уходя, своих избирателей-бан дерлогов осчастливил "охероив" бандеру... Понятно, что с Россией вряд ли что-то у Януковича получится за оставшийся срок, да он и не стремиться что-то делать для этого. Наоборот толдычит о "европейском выборе" Украины и даже вроде создается должность вице-премьера по евроинтеграции. Но может, он хоть, уходя, наберется смелости и издаст указ о присвоении статуса государственног о русскому языку? Других великих дел, похоже, мы от него не дождемся.....
 
 
+21 #5 Зрячий 23.02.2012 13:26
"...Дурак-избир атель становится умнее! Он лучше видит свою перспективу,неж ели наши "маститые" политологи...".
Вот мне очень интересно... За кого же пойдет голосовать этот умный избиратель? Я, вроде, вижу ситуцию точно так как и Олес и Русичь, но... Я наверное глупый избиратель, т.к. не вижу альтернативы. Все остальное - это вообще мрак. Не подливали бы вы господа маслица в огонь. И так тошно.
 
 
+33 #6 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.02.2012 14:01
И еще об одном! Жаль,что Олесь забыл сегодня о Вооруженных Силах-проклятых и убитых в этой сраной Украине! О людях,призвание которых защищать нас с ВАМИ!
Возможно Олесь в данном случае, проявил тактичность наподобе "О покойнике либо хорошо либо ничего...". Т.к. Вооруженные силы Украины доведены до состояния практически уничтоженных, то и писать-то о них нечего..... Зачем же мусировать тему еще одной трагедии?
 
 
+13 #7 Accept 23.02.2012 14:42
Уважаемый Вооруженных Сил практически не существует.Есть прызывники которые служат ради будущего.Не секрет что сейчас даже сторожем на парковке не устроишся без службы в армии.А служба заключается в обслуживании генералитета.
 
 
+23 #8 Accept 23.02.2012 14:51
Ни Армия ни милиция не в состянии предовратить внешнюю
и внутреннею агрессию.Нас не трогают просто потому что не в состоянии прокормить 45 миллионов человек
 
 
+24 #9 Русичь 23.02.2012 16:03
Вы не глупый избиратель! Многие не видят сегодня тех,кто смог бы реализовать нашу общую перспективу! Не оранжевых,не фашистов,но русских людей Украины! Впереди МРАК! И сколько он продлится-один бог знает!
 
 
+40 #10 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 23.02.2012 16:16
Цитирую Accept:
Ни Армия ни милиция не в состянии предовратить внешнюю
и внутреннею агрессию.Нас не трогают просто потому что не в состоянии прокормить 45 миллионов человек
Это точно! Но как говорится "нет худа без добра!" - как раз тот случай когда худо способствует нам пребывать в состоянии "нетронутости", т.е. нахрен мы никому не нужны... Но это только до поры до времени... Если же найдется агрессор из "басурманских стран" и возникнет реальная опасность для Украины, то вся русофобская дурь быстро выветриться из голов национально озабоченных и тогда наконец-то зомбированная толпа поймет, что только Россия сможет оказать реальную помощь... Вот только тогда и возникнут объединительные тенденции.... А так пока гром не грянет.... будут одурманенные граждане Украины взирать на Запад и ждать халявы и разводить глупую болтавню о клятых москалях и угрозе со стороны России.... А истинных врагов ,как раз благодаря националистичес ким идеологам, большинство не замечает....
 
 
+13 #11 Мари 23.02.2012 16:33
Не хочется в такой День ни ноты о таком "феномене", как ПР.
Спасибо Сердечное всем Защитникам Отечества за то, что вы Есть.
 
 
-9 #12 рябина 23.02.2012 16:40
Пусть в праздник Армии и Флота
Вас непременно любит кто-то,
И пусть расправятся морщины
На члене каждого мужчины !
С праздником!

А власть текущая дождется в полный рост!
 
 
+19 #13 Accept 23.02.2012 17:24
YU-G полностью с вами согласен
 
 
+33 #14 Accept 23.02.2012 17:40
сегодня 23 февраля и и столы уже накрыты. И не важно была в это время образована Красная Армия или не была.Я служил и неопозорил Армию За нас служивших и не откосивших
 
 
+6 #15 Джуза 23.02.2012 18:32
Думки мої, як дивний сон.
Я бачу в них лише кошмари,
папірний ліс і сині хмари,
І серед них - Louis Vuitton.

Які цікаві кольори.
Нехай завжди одні й ті самі
І завше в схожій стоять рамі.
Вони = обгортка для гори.
Гори чого? Й не говори..

НЕ Я - это моя 17-тилетняя дочь.
 
 
+16 #16 Юрка-моторист 23.02.2012 19:34
Та да - Олесь как всегда прав! Ошибка всех правительств за последние лет эдак 150 именно в том, что дорвавшись до вожделенного корыта они вдруг резко забывают о введении всеобщего образования и возможности даже простого моториста "прочитать и посчитать". Можно конечно с пеной у рта рассказывать о богоизбранности монарха, вечности коммунизма, великом счастье "незалежности", титаноподобных героях оранжевой революции, ныне жутко мучаемых семиместной камерой с евроремонтом подлыми данецкими сатрапами, но смысл и содержание это никак не меняет! Эти белые воротнички как были уродами, так и останутся. А под какими флагами приводить себя любимых к власти им абсолютно по барабану! Каждый народ заслуживает свое правительство, так что сидим молча... До осени... ;)
 
 
+13 #17 Андрей 23.02.2012 20:13
"Если же найдется агрессор из "басурманских стран" и возникнет реальная опасность для Украины, то вся русофобская дурь быстро выветриться из голов национально озабоченных и тогда наконец-то зомбированная толпа поймет, что только Россия сможет оказать реальную помощь... Вот только тогда и возникнут объединительные тенденции...." Да хрен там!!! Эти уроды найдут себе нового Бандеру и вместе с ним под знаменами этих самых басурман, потирая руки начнут "вызволять Неньку Украину"
 
 
+30 #18 vada 23.02.2012 20:20
Цитирую Accept:
Ни Армия ни милиция не в состянии предовратить внешнюю
и внутреннею агрессию.Нас не трогают просто потому что не в состоянии прокормить 45 миллионов человек
Не потому. А потому не нападают на Укру басурмане, что боятся все-таки, что Россия вступится за своих братьев. Ведь весь мир уверен, что Украина - это часть России, пока ненадёжно отделённая усилиями США в рамках программы уничтожения русских.
 
 
+13 #19 vada 23.02.2012 20:25
С праздником Советской армии и флота, Олесь! Не забывай больше!
 
 
+12 #20 Эгоист 23.02.2012 21:58
Народ возлагал на Бандюковича много надежд и чаяний, но выполнил он только одну свою "историческую миссию" - посадил Жульку!

Ну, чтож! Мавр сделал свое дело! Мавр может уходить
 
 
+5 #21 Русичь 23.02.2012 23:26
Молодежь вообще не видит снов! И это здорово! Иногда стоит им подсказывать,чт о мир-это не яркий калейдоскоп! Он бывает черным и однообразным,ка к у нас,например! Не видеть этого-уподоблят ься страусу!
 
 
-35 #22 Олександр Миколайович 24.02.2012 12:09
Шановний, ви все життя без розуму і чомусь на те не жалієтесь? Всі не стоять на місці, розвиваються, лише ви - не з місця. Коли ж ви нарешті вивчите право націй на самовизначення і те, що цим правом можна скористатися лише раз? Чи вам з якихось причин, про які ви чомусь не кажете, дуже потрібно щоб Україна мала колоніальну спадщину: другу державну мову російську?
 
 
+18 #23 Chapaev 24.02.2012 12:15
"спросите у Кучмы, путем которого вы петляете"
Хорошие слова. Основная проблема наших политиков состоит втом, что они из года в год дают одни и теже обещания и их после выборов не выполняют. А я бы ввел закон, чтоб за каждый предвыборный пункт через пару лет после избрания происходил отчет.
А честному человеку вообще трудно пробиться во власть, нужны большие деньги. А их заработать в нашей стране практически невозможно, честно разумеется. Замкнутый круг...
 
 
-25 #24 Олександр Миколайович 24.02.2012 12:49
За кого же пойдет голосовать этот умный избиратель?

Розумний виборець знає різницю між виборами депутатів і конкурсом "Хто краща людина". Також йому відомо, що доки ми воюватимемо проти чи за когось, а не боротимемося проти чи за щось таке, що визначає рівень нашого життя, той рівень буде залишатися непристойно низьким. Саме тому кількість тих, хто за відсутності партій і кандидатів, які власними програмами переконали у тому, що їх виконання покращить життя більшості громадян, голосує проти всіх, зростає з кожними новими виборами.

Тож, годі йти за партіями, які ведуть нас на війну за чи проти когось! Знаходимо програму, виконання якої найвище підніметь рівень життя більшості громадян країни, і голосуємо за список чи окремих кандидатів, які взяли зобов'язання таку програму виконувати. Коли ж не знайдемо такого списку чи окремого кандидата, то голосуємо проти всіх.
 
 
+15 #25 Alex 24.02.2012 12:53
Совершенно верно поддерживаю на все 100%
 
 
+11 #26 Alex 24.02.2012 12:56
Точно!!!!!!!! Они уже один раз доказали слившись с Гитлером в едином порыве,продадут ся и другому...кому угодно... Отделить бы их колючей проволокой,а ещё лучше Польше отдать.Она бы им рога быстро пообламывала... .
 
 
+14 #27 Alex 24.02.2012 12:58
Да прав конечно, что тут сказать, но думаю, что скорее всего, что многие, голосовавшие за регионы ( то есть не оранжопы отмороженные) отдадут голоса компартии. И все бы ничего, только каким ресурсом эта партия править будет?
 
 
+24 #28 ДедМиша 24.02.2012 13:54
Добрый день, Уважаемые!
Добридень, Шанований Олександр Миколайович!
На мій погляд будь-яка інтелігентна людина завжди оцінює тільки власний розум, а не розум іншого, тим більше, якщо він не знає цю людину особисто!
Як я розумію, ми з Вами люди одного покоління. Все чого я досяг - я зобов'язаний в першу чергу батькам, а потім " радянським" окупантам.
Наприклад, безкоштовній і якісній охороні здоров'я, освіті, з подальшим працевлаштуванням!
А що стосується колоніальної спадщини, то не забудьте, що західні області України приєдналися завдяки окупантам, а не бандере з шукевичем і усіма гетьманами разом узятими.
Чи Ви хочете позбавитися від цієї спадщини?
 
 
+10 #29 ДедМиша 24.02.2012 13:57
Добрый день, Уважаемый Chapaev!
Ваш закон трудно было исполнить!
Напомню слова одного героя и советского суперфильма:"Кт о ж его посадит? Он же памятник!"
 
 
+10 #30 ДедМиша 24.02.2012 14:01
Шановний Олександр Миколайович!
Я Вас правильно зрозумів. Голосуємо за політичне об'єднання " Свобода"?
 
 
+17 #31 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 24.02.2012 16:44
Да хрен там!!! Эти уроды найдут себе нового Бандеру и вместе с ним под знаменами этих самых басурман, потирая руки начнут "вызволять Неньку Украину"
Ну тут Вы не правы! Не все в Украине уроды. И не забывайте, что в рядах Красной Армии воевали против окупантов более 4 млн. украинских граждан, а "бандерложили" и в дивизии СС "Галичина" было от силы пару сотен тысяч, да и те из галицайских регионов. И если уроды найдут себе нового фюрера, то это их проблемы - основная часть населения, полагаю будет разумнее....
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 04.07.2020 13:30

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+22 #32 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 24.02.2012 16:47
Чи вам з якихось причин, про які ви чомусь не кажете, дуже потрібно щоб Україна мала колоніальну спадщину: другу державну мову російську?
Что-то здесь завоняло бандерложьей падалью! Кто там высунулся из схрона и вякает? Запомни хорошенько - на каждого бандерлога найдется свой Каа!
 
 
+24 #33 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 24.02.2012 17:06
Знаходимо програму, виконання якої найвище підніметь рівень життя більшості громадян країни, і голосуємо за список чи окремих кандидатів, які взяли зобов'язання таку програму виконувати. Коли ж не знайдемо такого списку чи окремого кандидата, то голосуємо проти всіх.
Ну полился свидомитский словесный понос.... Да посмотрите на программы всех партий, которые принимали участие в выборах в Украине периода Незалежности - разве найдется хоть одна партия, которая бы в своей предвыборной агитации обещала ухудшение жизни? Все кандидаты и партии без исключения вещают что в случае их победы на украинцев свалится "манна небесная" и счастье всем обломится! Это было и когда Союз разваливали - Рух и Кравчук обещали, что через 20 лет уровень жизни будет как в Германии или Франции.... Кучма тоже не скупился на обещания благополучной жизни... Ющ задалбывал всех "десятью кроками на зустрич людям", Жулька разводила насчет "Украинского прорыва", Янык фантазировал на предмет "Покращення вже сьогодни"... В общем, сплошные благодетели.... И каждый раз получалось полная задница и лажа.... До сих пор результаты всех деяний украинских правителей можно резюмировать кравчуковской фразой "Маємо те, що маємо!!" И будем еще долго иметь всю эту ситуёвину, пока дурные головы не поймут, что надо восстанавливать страну в рамках единого Русского Мира, а визжавшим нацикам дать по их тупой башке, чтобы не мешали, а олигархов, которые не хотят этого объединения, просто поставить в такие условия, что им придется пойти на это! Это единственный разумный и здравый путь! Все остальные ведут в тупик - пора это понять. И никакой новый лидер не выведет страну из разрухи и бардака , если изберет другой путь!
 
 
+17 #34 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 24.02.2012 17:25
Цитирую ДедМиша:
Шановний Олександр Миколайович!
Я Вас правильно зрозумів. Голосуємо за політичне об'єднання " Свобода"?
Дед Миша, Ваш вопрос - в точку! А мне вспомнился эпизод из фильма "Чапаев", когда крестьяне спрашивали "Василий Иванович, тут наши мужики сумлеваются: а вы за кого: за большевиков али за коммунистов?".. .
Так и мне хочется дополнить Ваш вопрос пану-свидомиту: "А вы за кого за неонацисткую "Свободу" или за жуликоватую партию БЮТ-Батькивщина ? " Ответьте прямо и без словоблудия!
 
 
+23 #35 Коваливнич Алекс 24.02.2012 17:28
Когда я читаю статьи Олеся, мне кажется иногда, что это говорит мой внутренний голос! То, что он тпишет я уже или сам продумал или сам уже кому-то говорил - такое впечатление. Мне как-то легче на душе становится от того, что я имею такого единомышленника . Олесь стал уже давно моим другом, хотя сам он, конечно об этом не знает. спасибо тебе , мой друг олесь!
 
 
+11 #36 vitali 24.02.2012 18:01
,Молодцом. Язык действительно не главное. Все ждём выборов в России. И я думаю Янукович тоже ждёт. Сейчас в Москве решается судьба не только России и не только Украины, Белоруссии и других постсоветских государств, а судьба человеческой цивилизации.
 
 
+20 #37 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 24.02.2012 18:14
Ошибка всех правительств за последние лет эдак 150 именно в том, что дорвавшись до вожделенного корыта они вдруг резко забывают о введении всеобщего образования и возможности даже простого моториста "прочитать и посчитать".
Ну тут Вы, конечно, загнули! Да какое нахрен, было всеобщее образование 150 лет назад? Откуда Вы это взяли? Всеобщее образование началось в нашей стране, как раз с советской властью - это как раз можно в плюс поставить советскому периоду - и никто этого не сможет отрицать.... Как раз благодаря этому и была ликвидирована безграмотность, и многие выдающиеся и талантливые ученые, инженеры, изобретатели, врачи и пр. как раз и состоялись благодаря такой возможности получить бесплатное образование! Сколько специалистов с советским образованием разъехались и востребованы по всему миру! А ухудшение качества образование как раз совпало с развалом СССР (а не 150 лет назад, как Вы пишите)... И чем дальше - тем больше видны издержки современной системы образования и , как следствие, развал науки и низкая квалификация специалистов, которых штампуют украинские ВУЗы.
 
 
+10 #38 Игорь 24.02.2012 19:26
Проблема в том что Кучма как раз хороший пример для них.Два срока пропетлял.Им больше и не нужно...
 
 
+9 #39 Игорь 24.02.2012 19:31
И кстати закончил очень даже хорошо.Для себя конечно...
 
 
-15 #40 Юрка-моторист 24.02.2012 19:37
Не буду вступать в высокоинтеллект уальный спор, т.к. реально замахался седня на работе, восстанавливая очередную тачку очередного "продукта" Великого Советского Образования... Тонко намекну на церковно-приход ские школы, подвиг будущих народовольцев, ну и Толстого на затравку... Сравните образование в Англии того времени с нашим и обьясните почему это злобные империалисты, а мы белые и пушистые... Оч интересно )))))
 
 
-19 #41 Олександр Миколайович 24.02.2012 19:44
Ні. Принаймні до тих пір, доки "Свобода" передвиборчою програмою не переконає, що її виконання покращить життя більшості громадян країни.
 
 
-19 #42 Олександр Миколайович 24.02.2012 19:48
Відповідь принципова, отже, не містить словоблудства.

Я проти всіх, хто не переконав, що виконання його виборчої програми покращить життя більшості громадян країни.
 
 
-29 #43 Олександр Миколайович 24.02.2012 20:10
Тому, хто знепритомнів, втратив свідомість, марить слід, перед тим як радити будь-що, прийти до свідомості та усвідомити мізерність власних знань соціології. Тільки мізерністю знань або втратою свідомості можливо пояснити ту кількість очевидних помилкових тверджень, яку Yu_G_примудривс я виголосити у десятку речень.

Якщо ви нездатні зрозуміти, що союз за буржуазних відносин, можливий лише у вигляді імперського центру і національних окраїн, то хоча б бійтесь закликати громадян жити у національній окраїні, бо поб'ють.

З тією кількістю зневажливих слів замість аргументів, взагалі, не варто будь-що публікувати, аби не виглядати кумедним. Але, то вже ваша особиста справа, піклуватися про враження яке ви справляєте своїми публікаціями.
 
 
-3 #44 Мари 24.02.2012 21:03
Умничка Ваша девочка, уважаемый Джуза. Вложила смысл в строки и легкую иронию. Пусть непременно продолжает писать!
Вспомнился один из моих любимейших стихов Лины Костенко:

Страшні слова, коли вони мовчать,
коли вони зненацька причаїлись,
коли не знаєш, з чого їх почать,
бо всі слова були уже чиїмись.

Хтось ними плакав, мучивсь, болів,
із них почав і ними ж і завершив.
Людей мільярди і мільярди слів,
а ти їх маєш вимовити вперше!

Все повторялось: і краса, й потворність.
Усе було: асфальти й спориші.
Поезія - це завжди неповторність,
якийсь безсмертний дотик до душі.


P.S. Я порой всецело поражаюсь, как старшее поколение относится к молодым... В точности как старший князь Болконский к своей дочери.
 
 
-28 #45 Олександр Миколайович 24.02.2012 21:09
Шановний, Дед Миша, коли розраховуєте на мою повагу, то не пересмикуйте. Натяк був достатньо прозорий, що тільки країни, які мали колоніальне минуле, мають, як нагадування про нього другу державну мову. Менше за все я вважаю СРСР традиційною імперією з імперською нацією - росіянами. Задовго до появи СРСР існувала традиційна Російська Імперія, З якого ж дива ви всю історію відносин України і Росії обмежили радянським періодом. Тож, ваші питання з цього приводу можу розглядати як прохання пояснити, а вже не як докази вашої правоти.

З приводу інтелігентної поведінки. Як вам таке: "За справами пізнаєте їх". Тобто, щоб визначити людські якості, зовсім не є обов'язковим особисте знайомство. Я ніколи не використовую як аргумент доведення правильності власних думок характеристику опонента. Але попередити суспільство про те,що воно має справу із шахраєм, який не гідний публічно говорити, бо не має відповідних якостей, то - справа шляхетна, благородна, а, отже, і інтелігентна.

З повагою, О. М.
 
 
+14 #46 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.02.2012 01:54
Цитирую Олександр Миколайович:
Відповідь принципова, отже, не містить словоблудства.

Я проти всіх, хто не переконав, що виконання його виборчої програми покращить життя більшості громадян країни.
Типичное примитивное словоблудие! Да нафиг вы кому-то там нужны, чтобы вас еще переконувати в чомусь! Тоже мне пуп земли выискался! Кого подсунут - за тех и побежит глупая толпа голосовать - и им абсолютно все равно переконали вас или не доканали....
 
 
+19 #47 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.02.2012 01:58
Цитирую Олександр Миколайович:
Ні. Принаймні до тих пір, доки "Свобода" передвиборчою програмою не переконає, що її виконання покращить життя більшості громадян країни.
Это ж надо быть таким недалеким и примитивным! Да "Свобода", как и другие партии все что угодно наобещает и накалякает свои "обицянки" на бумаге в лучшем для свидомитов виде - и "лапши" на уши "политическим лохам" навешает , а если, не дай Бог, придет к власти, то таких как вы им и переконувати не надо им будет.... Как говаривал в свое время их кумир Бандера "Наша влада буде страшною!" И сюсюкаться с вами там никто не будет - нагнут и заставят подчиниться или в расход....як нисвидомого....
 
 
+23 #48 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.02.2012 02:13
З тією кількістю зневажливих слів замість аргументів, взагалі, не варто будь-що публікувати, аби не виглядати кумедним. Але, то вже ваша особиста справа, піклуватися про враження яке ви справляєте своїми публікаціями.
Вы полагаете что привели какие-то там аргументы? Не корчите из себя "сам розум" - вы ничего нового не написали - таких как вы писак с националистичес ким мусором в голове, пишуших одно и то же, как под копирку, пришлось повидать немало, в том числе и на этом сайте.... Все вы, как один, на подбор одноклеточные, как из свидомитского инкубатора.... Тоскливо и противно читать вашу чушь... на сленге форумчан ваши занудные писульки именуются "УГ" ("унылое гавно") - с вами даже дискутировать не интересно - заранее знаю, что вы напишите и как будете занудствовать.. .. А что касается империи - гордится надо, что Украина была в составе могущественной империи Российской, а затем Советской. И Украиной с ее территориями стала державой благодаря именно потому, что причастна была к этой, так нелюбимой вами, империи.... И то, что вы пишите на украинской мове, а не пшекаете и не шпрехаете - тоже только благодаря империи и СССР. И вообще стремиться к имперским амбициям куда престижней, чем быть пресмыкающейся убогой державой-предат ельницей русского Мира, лижущей ноги западным хозяевам. В составе империи украинцы были правителями и на равных участвовали в ее развитии и исторических событиях, а не сявками и моськами, как сейчас, униженно просящихся на правах холуя в чуждый западный прогнивший мир.....Такие как вы патриЁты кроме презрения ничего не вызывают......
 
 
+3 #49 Олег НВ 25.02.2012 04:16
Почти стишок.
А я порой всецело поражаюсь, как молодое поколение относится к старшему в Юго-Восточной Азии. В Японии вообще культ родителей. В смысле искусства ненаступления на грабли. Чем старше становимся мы, все менее глупыми кажутся родители.
 
 
+9 #50 Русичь 25.02.2012 10:15
В огороде бузина,а в Киеве дядька!
 
 
+21 #51 Русичь 25.02.2012 10:39
Милейший! О какой нации Вы говорите? Не знаю такой! О каком самоопределении , кого от кого? Знаете, мы никогда не найдем общего языка лишь потому, что вы считаете украинцев другой нацией,а я единым русским народом! И зто противоречие не устранимо! Стоит ли ломать копья? Живите себе в Зап.Украине как хотите и не лезьте со своим уставом к нам! Вам же лучше будет. Диалог "сам дурак" - это для Шустера и Киселева! Говорите на соловьиной,люби те Бендеру в засос, но только упаси Вас бог тронуть русских! Ведь прийдется опять схроны отрывать! Вот так вот,Милейший!
 
 
+17 #52 Русичь 25.02.2012 11:12
Изумительный рецепт! Но не хлебом единым жив человек! Ему еще,"глупому",х очется справедливости, гордиться за свою Родину,чтобы не мешали говорить на том языке и читать те книги,которые хочется! Хочется, чтобы всякая бендеровская сволочь сидела не у Шустера, а в схронах. А для всего этого надо голосовать! Вот так вот,милейший!
 
 
+14 #53 Русичь 25.02.2012 11:16
И тогда Вы пойдете голосовать за фашистов?
 
 
+2 #54 Русичь 25.02.2012 12:56
Когда в голове сложно с мыслями,трудно подобрать слова! Тут или мысли должны появиться или новый язык изобретать! Ну как у нас сегодня. Читаю Шевченко-все понятно и красиво! А вот от Тычины-балдею! Пишите на языке Пушкина,может и мысли появятся!!!!!!!
 
 
+13 #55 ДедМиша 25.02.2012 13:39
Шановний Олександр Миколайович!
А Ви порівняєте гетьманщину, при Б.Хмельніцком, і нинішню Україну по території!
Виходить зовсім не поганий колоніальний спадок!
Ви не знаходите?
 
 
+17 #56 ДедМиша 25.02.2012 13:44
Шановний Олександр Миколайович!
Голосувати проти всіх - це страусина політика, тобто прихована підтримка існуючої влади! Тому-що держава не може існувати без керівництва!
До того ж, на мій погляд, якщо голосувати проти всіх, то тоді дві дороги:
- або на кладовищі - помирати;
- або в еміграцію.
 
 
+17 #57 ДедМиша 25.02.2012 13:50
Шановний Олександр Миколайович!
Хай ПО "Свобода" поліпшить життя людей на Львівщині, Тернополдьщине і Івано-Франковщи не прямо сьогодні
Черговим пам'ятником упа робочі місця не створити і не забезпечити людей водою, щоб за собою змити!
 
 
+18 #58 ДедМиша 25.02.2012 13:55
Шановний Олександр Миколайович! Хочу колоніальне життя, як в Швейцарії (там 4 державних мови) або, як в Швеції, там дві - шведська і фінська.
Ось тільки цікаво, коли це Фінляндія завойовувала Швецію?
 
 
-18 #59 Олександр Миколайович 25.02.2012 21:31
Знаходжу, що ви вважаєте підставою для введення в Україні другої (російської) державної мови власні територіальні претензії до України.

Якщо ви вже визначаєте себе, як дід, то де ж ваша мудрість? Можете позичити її у видатних росіян: читайте В. І. Ленін, "О национальной гордости великоросов". Може хоч там навчитеся пристойній поведінці представника великодержавної нації. З якого це дива я повинен займатися виправленням недоліків вашого , Бузини, ... виховання?
 
 
-20 #60 Олександр Миколайович 25.02.2012 22:18
Шановний, Дід Миша, сподіваюсь, що ви не пов'язуєте прямою залежністю кількість державних мові добробут громадян. Розраховую й на те, що ви не маєте наміру поставити Україну у куценький ряд вилучень із правила. Тим більш, що обидва наведені вами вилучення мають відповідне історичне пояснення. І зовсім непристойно використовувати аргументи в розрахунку на історичну необізнаність опонента або на власні лінощі з'ясувати питання.

Одним словом, в мене не має щонайменшого бажання займатися вашим лікнепом. Якщо питання другої державної мови в Україні дійсно цікаве вам, а не становить предмет реалізації вашої зацікавленості, то я переконаний, що ви здатні самостійно розібратися в ньому.

З повагою, О. М.
 
 
-16 #61 Олександр Миколайович 25.02.2012 22:26
Але й шакалу слід, аби вижити, пам'ятати своє місце, і не пнутися у ті, хто здатен вказувати бандерлогам, а тим більш людині.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 04.07.2020 13:30

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-10 #62 Олександр Миколайович 25.02.2012 22:46
Шановний, я не посягаю на ваше право бути незнайком. Можете й надалі не знати різниці між нацією і народом, бо тоді дійсно не можливо буде здолати протиріччя між незнайком і людиною, яка знає.

А де і як мені жити в рідній країні, я визначусь якось самостійно. І якщо і стану дослухатися до чиїхось порад в в цих питаннях, так це вже точно не до ваших.

На останок дам пораду, - дослухайтеся до розумних росіян: "Нельзя жить в доме, который ненавидишь".
 
 
-17 #63 Олександр Миколайович 25.02.2012 23:08
Тим, хто не помітив: звертаю увагу на те, що Yu_G_ - різновид націоналіста: російський шовініст, якому будь-яка не шовіністична думка, як кістка у горлі.
 
 
-21 #64 Олександр Миколайович 25.02.2012 23:12
Ну це ми вже бачили, коли усі інакомислячі повинні сидіти. Цим російський держиморда нас не здивує.
 
 
-15 #65 Олександр Миколайович 25.02.2012 23:15
Шановний, Дід Миша, а довести хоч одне і ваших тверджень ви здатні? Якщо так, то доведіть.
 
 
+13 #66 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.02.2012 00:14
Цитирую Юрка-моторист:
Не буду вступать в высокоинтеллектуальны й спор, т.к. реально замахался седня на работе, восстанавливая очередную тачку очередного "продукта" Великого Советского Образования... Тонко намекну на церковно-приходские школы, подвиг будущих народовольцев, ну и Толстого на затравку... Сравните образование в Англии того времени с нашим и обьясните почему это злобные империалисты, а мы белые и пушистые... Оч интересно )))))
Для того, чтобы объективно оценить достижение советской науки в космонавтике, атомной энергетике, военно-промышле нном комплексе, авиастроении, тяжелой промышленности, металлургии, машиностроении и т.д. совсем не обязательно вступать в интеллектуальны й спор - это и так всем очевидно! Зачем приводить примеры насчет всякой мелочной ерунды?
 
 
+12 #67 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.02.2012 00:17
Цитирую Олександр Миколайович:
Але й шакалу слід, аби вижити, пам'ятати своє місце, і не пнутися у ті, хто здатен вказувати бандерлогам, а тим більш людині.
Вот и знай свое место, Шакал! В схрон - и не вякать!
 
 
+14 #68 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.02.2012 00:20
На останок дам пораду, - дослухайтеся до розумних росіян: "Нельзя жить в доме, который ненавидишь".
Ну если так любите порады розумних россиян - то вот еще одна порада от россиян "Не буди лиха, пока оно тихо!" И как нам жить в нашей хате мы тоже обойдемся без советов недалеких пихатых свидомитов!
 
 
+14 #69 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.02.2012 00:27
Цитирую Олександр Миколайович:
Тим, хто не помітив: звертаю увагу на те, що Yu_G_ - різновид націоналіста: російський шовініст, якому будь-яка не шовіністична думка, як кістка у горлі.
Да, нет, свидомит - я не шовинист... Просто меня достали, впрочем, как и миллионы русскоязычных граждан Украины, тупизм таких свидомитов, как вы, не уважающих наше права и допускающие шовинистические высказывания неонацистов из свободовского лагеря типа Тягнибока, Фарион, прочих националистичес ких мерзавцев в наш адрес..... А период правления оранжелоидов только подтвердил, что за свои права надо бороться и вовремя давать националюгам по зубам и пресекать их дебильные выходки и насильственную украинезацию! И таких как я пол-Украины.
 
 
+12 #70 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.02.2012 00:34
Цитирую Олександр Миколайович:
Ну це ми вже бачили, коли усі інакомислячі повинні сидіти. Цим російський держиморда нас не здивує.
В том-то и дело, что инакомыслящими у украинских нациков и свидомитов оказались русофильствующи е граждане Украины! И Ющ со своими подонками, и ЖидЮля с БЮТ, и Тягнибоки и прочая бандеролюбовска я шваль мечтали во времена оранжевого майдана оградить колючей проволокой юго-восточные регионы, а все СМИ устроили грязные ТВ-полит-шоу с шизануто-русофо бскими передачами и зомбированию глупой толпы.... Это нам приходится отстаивать свои права от таких шизоидов, как вы....
И вы еще набираетесь наглости и пишите свободовскую русофобскую дурь и отрицаете причастность к тягнибоковским шовинистам? Тварь и мразь бандерложья!
 
 
+8 #71 vada 26.02.2012 00:39
Цитирую Олександр Миколайович:
Тим, хто не помітив: звертаю увагу на те, що Yu_G_ - різновид націоналіста: російський шовініст, якому будь-яка не шовіністична думка, як кістка у горлі.
Когда ты, зараза, уже снова в схрон залезешь и не будешь здесь воздух портить?
 
 
+12 #72 vada 26.02.2012 00:40
Цитирую Олександр Миколайович:
Ну це ми вже бачили, коли усі інакомислячі повинні сидіти. Цим російський держиморда нас не здивує.
Гнiда!
 
 
-13 #73 Олександр Миколайович 26.02.2012 01:58
"Типичное примитивное словоблудие" для тих, у кого всього півтори звивини і ті пунктиром.
 
 
-15 #74 Олександр Миколайович 26.02.2012 02:02
Це ж яким же треба буди невдалим та недолугим, щоб не відрізнити програми від збірочки обіцянок.
 
 
-14 #75 Олександр Миколайович 26.02.2012 02:05
Ви дійсно вважаєте, що тільки фашисти здатні створити програму, виконання якої приведе до покращання життя більшості громадян?
 
 
-11 #76 Олександр Миколайович 26.02.2012 02:09
Шановний, Дід Миша, мене дивує ваше звернення до мене з пропозиціями до партії "Свобода". Я не є, а не членом, а не прихильником цієї партії. З повагою, О. М.
 
 
+12 #77 Олег НВ 26.02.2012 03:10
Ну це ми вже бачили, коли усі інакомислячі повинні сидіти. Цим російський держиморда нас не здивує. (Олександр Миколайович)

И еще раз: ГНИДА!
 
 
+16 #78 Олег НВ 26.02.2012 03:54
"Тим, хто не помітив: звертаю увагу на те, що Yu_G_ - різновид націоналіста: російський шовініст, якому будь-яка не шовіністична думка, як кістка у горлі." (Олександр Миколайович)

Да нет, Вас опять обманули. Националист- Вы. Что там у Вас в горле, или мозгу,- судить не берусь, но мыслить по-людски что-то явно мешает.
 
 
+16 #79 Олег НВ 26.02.2012 05:47
«Чи вам з якихось причин, про які ви чомусь не кажете, дуже потрібно щоб Україна мала колоніальну спадщину: другу державну мову російську?» (Олександр Миколайович)

Вполне возможно, я искаженно трактую значение термина «национальное самосознание». Вы, как личность глубоко сознательная, с гораздо более широким кругозором легко и предметно убедите меня в том, что русский язык в качестве государственног о, есть не дань исторически сложившимся условиям, а рудимент колониальнго прошлого. Наверняка, на примерах мировой практики Вы убедите, что официальное полиязычие вообще является исключительно недоразумением колониального мракобесия.
Правда, в отношении Швейцарии и Швеции Вы допускаете оговорку: “Тим більш, що обидва наведені вами вилучення мають відповідне історичне пояснення.” Принцип исторически сложившихся условий применим только в этих двух случаях? Выходит, что да. Ведь, согласитесь, применительно к Украине ДедМиша за аргумент взял именно исторический опыт, но тут Вы бдительно разглядели совершенно иное: «Знаходжу, що ви вважаєте підставою для введення в Україні другої (російської) державної мови власні територіальні претензії до України.» Как же так? Не сомневаюсь, Вы доходчиво обьясните в каких случаях принцип «исторически сложившихся условий» применим, а в каких нет. Кстати, Вы упоминали «Право наций на самоопределение ». Это к слову. И еще одна просьба. Развейте мои подозрения в разжигании Вами межнациональной розни, что является прямым нарушением Конституции.
 
 
-7 #80 Червяк 26.02.2012 09:10
Ага, еще одна жертва советского образования. Начну с вопросов, которые я 40 лет назад задал своему директору школы (он же учитель истории). Вы говорите что при царе школ не было, а ведь отец Ленина был директором народных училищ. Т.е. эти училища были. Замечу уже со знаниями взрослого человека, а не 4-классника: И.Н.Ульянов выслужил чин 5-го класса на этой должности (генерал). Что-то я не помню такого почета в советские времена для зав районо или даже облоно. Если Вам даже в 10-м не пришёл в голову такой вопрос, значит не так уж хорошо учила мыслить советская школа. :-)

Конечно, был указ "о кухаркиных детях" и т.п. Но в общем стремление к ликбезу было немалым и средства выделялись немалые.

А в истории советского образования были крупнейшие просчёты: один из самых больших был сделан в 20-е. Огромные деньги были вбуханы в ликвидацию неграмотности взрослых, а дети пошли по остаточному принципу. В результате войну встретили с большинством призывников с 3-4 класами и трудовыми ресурсами с таким "образованием" еще в 70-е годы.

На счёт качества. императорское школьное образование дало миру в разы больше нобелевских лауреатов, чем советское. Развал не 90-е начался. В 90-е он достиг своего апогея.
 
 
+4 #81 Червяк 26.02.2012 10:03
Історія знає один випалок, коли в одній демократичній країні перемогу на виборах отримала партія та її лідер, які одразу почали виконувати свої обіцянки. І більшисть того народу дійсно стала жити краще. Це була НСДАП та Адольф Гітлер. Що було далі розказати, чи самі знаєте?
 
 
+11 #82 ДедМиша 26.02.2012 10:26
Олександр Миколайович, безумовно кількість державних мов в країні і рівень життя її громадян не мають прямої залежності, але ... Це говорить про те, що дана держава цінує своїх громадян по їх вкладу в національне багатство держави, а не як вони розмовляють!
Цей той принцип, який я завжди вітав і вітаю!
І будь ласка припините навішувати ярлики на людей. Не вам судити про мою працездатність, освіту і життєвий досвід!
НЕ СОЛІДНО, для людини яка вважає себе дійсним українським інтелігентом!
 
 
+11 #83 ДедМиша 26.02.2012 10:33
Олександр Миколайович, спілкуватися з людиною, яка за відсутності аргументів відразу переходити на особистіть (можна подумати він знає співбесідника багато років!!!), - це нижче за мою гідність!
Хай щастить Вам і Вашим близьким!
 
 
+18 #84 Русичь 26.02.2012 11:39
Други мои! Еще раз убедился-спор с людьми,подобным и А.Н,,бесперспек тивны! Аргументы здесь бесполезны! Патологическая ненависть ко всему русскому, к России у таких "интеллектуалов " навсегда. Ее подпитывает полная импотенция что-либо изменить! После оранжевых они почувствовали,ч то все,что они пытались построить, рухнуло. Национализм в Восточной Украине не приживается! Их ценности чужды людям,которые веками жили в великой семье под названием Россия. Империя или Союз-какая разница! Они считают всех нас "без разума"потому,ч то мы не любим фашиста Бендеру,говорим на русском,хотим вновь обьединиться в Великое государство,а не стать периферией Европы! Они обвиняют нас в том,что мы ненавидим свой дом,забывая,что эту ненависть привнесли такие вот А,Н, и иже с ними. Именно они развязали войну в нашем доме только потому,что мы не принимаем их ценностей,не говорим на их языке! Они сатанеют от этого! Брызжут слюной! Давайте не будем уподобляться этим пигмеям. Ни интеллекта, ни мужества,ни ярких личностей они не имеют! Поэтому и ненавидят Бузину! Из ненависти и нетерпимости ничего,кроме бурьяна, не вырастает! Никогда дети и внуки воинов Сов.Армии не смогут оправдать и понять негодяев,какими бы целями они не прикрывались,ко торые служили захватчикам, имели с ними сходные идеологии,убива ли евреев,своих, поляков,освобод ителей,стреляя им в спину! И дело тут не в коммунистах! Народ,ну тупой он,не поддержал этих подонков, не полюбил их! Так и последыши Бендеры брызжут слюной,да сделать ничего не могут.
Пройдет время,очнется народ и такие,как А,Н, и иже с ним,уйдут в небытие.Снесут памятники ублюдкам! Забудут психопатичных Фарионов люди.
Обьединится разорванный ельцинами,кравч уками, ющенками Великий Народ! Народ-Победител ь,а не попрошайка с чужого стола! Вот тогда и посмотрим,"шано вный А,Н,!
 
 
+14 #85 Олег НВ 26.02.2012 13:49
Можете й надалі не знати різниці між нацією і народом, бо тоді дійсно не можливо буде здолати протиріччя між незнайком і людиною, яка знає. (Олександр Миколайович)

Интеллигента отличает терпение, снисходительнос ть и истовое стремление к взимопониманию. Заблудший- не вина, а беда. Помогите, оьбясните нам значение терминов «нация», «национальность », «народ», «общность». Тем самым Вы устраните противоречие между человеком знающим и незнайками.

На останок дам пораду, - дослухайтеся до розумних росіян: "Нельзя жить в доме, который ненавидишь". (Олександр Миколайович)
Полностью согласен с Вами, как со стронником нашей общей мудрости великого русского народа. Только поэтому мы живем здесь, в родном доме, на русской земле не первый десяток лет и не собираемся его менять ни на какой заокеанский. Или Вы подразумевали что-то другое?
 
 
+6 #86 vada 26.02.2012 14:14
Цитирую Олександр Миколайович:
...не членом, а не прихильником...
Так ты, свидомыт, и на свиномове не можешь. Так пиши уже на родном, не воняй.
 
 
+13 #87 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.02.2012 18:31
Червяк, создается впечатление, что вы пишите всякий вздор только исключительно по-принципу "А баба Яга против!". Я не говорю, что в дореволюционное время не было образования. Оно было, но далеко не всеобщее - императорская Россия долго оставалась страной, догоняющей Европу в плане технического прогресса. Ту же первую железную дорогу строили, пользуясь услугами зарубежных специалистов, закупали паровозы и вагоны в Англии. Во времена Вите и Столыпина Россия только планировала технические реформы . И автомобили, и самолеты, и станки, и телефоны, электрическое оборудование и пр. - практически все закупалось за рубежом. В лучшем случае, осваивалось производство этого копированием... .. Империя, несмотря, на гимназии и народные училища - так и оставалась преимущественно крестьянской и полуграмотной (или точнее в большинстве безграмотной). А всеобщее образование в советский период дало в тысячи раз больше грамотных и талантливых ученых и специалистов по сравнению с периодом дореволюционным . Примеров тьма! Например, тот же Кошкин (разработчик танка Т-34) был вообще безграмотным и образование получил ускоренными темпами, что не помешало ему стать талантливым конструктором. Тот же Королев стал талантливым конструктором именно благодаря советской системе образования. И таких примеров - тысячи! После полета Гагарина, американские делегации, приезжающей в СССР, интересовал вопрос именно о советском образовании. Они никак не могли понять, как в полуразрушенной стране, с варварским народом удалось в кратчайший срок преодолеть разруху, построить проиышленные гиганты, создать новейшие образцы военной техники, не имеющих аналогов, создать космическую отрасль и опередить все технически развитые страны в освоении космоса? И много-много другого можно еще приводить! А вы пишите мелкую ерунду и сами это прекрасно понимаете - несоизмеримые сравнения приводите.
 
 
+7 #88 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.02.2012 18:45
Цитирую Олександр Миколайович:
"Типичное примитивное словоблудие" для тих, у кого всього півтори звивини і ті пунктиром.
Это вы свои извилины посчитали? Что ж, самокритика похвальна! Только не обольщайтесь - у вас и полторы извилины не набирается - вы из класса "одноклеточных свидомитов" - есть, к сожалению, такие паразиты в стране! Может вас дустом посыпать?
 
 
+9 #89 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.02.2012 18:48
Цитирую Олександр Миколайович:
Це ж яким же треба буди невдалим та недолугим, щоб не відрізнити програми від збірочки обіцянок.
Убогонький свидомит - недолугисть и закомплексованн ость - это основные признаки таких зашуганных индивидов-свидо митов вроде вас... Этим вы и отличаетесь в первую очередь от нормальных граждан Украины.....
 
 
+14 #90 Олег НВ 26.02.2012 19:09
Солидности Александру Николаевичу хватает только на ник. И не надо открещиваться от "Свободы". Вашего брата за версту по запаху слышно.
 
 
+11 #91 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.02.2012 19:30
Респект Русичу! Подписываюсь под каждым словом изложенного - абсолютно такие же мысли и у меня.... да, полагаю, и у большей части здравомыслящего населения Украины....
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 04.07.2020 13:30

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #92 Игорь Октябрьский 28.02.2012 22:07
В том то и дело, что Партия Регионов - достаточно крупная политсила, 1,3 миллиона человек (вторая после "Единой России" в Европе), и за ней стоят крупные предприятия-про изводители на Востоке страны. Поэтому назвать эту силу деструктивной трудно. Настораживает и тревожит другое: нынешняя власть может повторить ошибку Кучмы, который пришел за счет электората Востока, затем сделал поворот на 180 градусов в сторону Галичины. А толку? Вуйки его предали, стартовав акцию "Украина без Кучмы", и для востока он стал чужим, изменником в некотором смысле.
Янукович (судя из заявлений после 2010г.) не хочет идти в лобовую атаку против общественности Галичины, и поэтому опасается открыто заявить в поддержку защиты русской культуры/языка, формально не желая "разъединять страну". Но почему он попадает в "западню"?
Ответ прост: сама сущность политико-идеоло гического проекта "Украина" построена на обмане. И, поэтому каждый, кто пытается продолжать её строительство, имея заложенную ошибку ещё в самом фундаменте, заранее обречён на падение.
Янукович сам сказал жителям Львова, что против героизации Бандеры как разделяющего страну фактора. Так же как и против введения двуязычия по этой же причине. Но он не даёт ответ на вопрос, что нас объединит, сроднит.
Зато его дам я: С Галичиной нас может объединить только одно: РУССКАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ, то, что мы все вышли с Руси. И не только с Галичиной, а и с Беларусью, Великорусью. Русь нас объединяет. Поэтому нынешней власти жизненно необходимо выйти именно на эту формулу национального единства!
 
 
+12 #93 Игорь Октябрьский 28.02.2012 22:08
Не хотел бы, чтоб силу, которая впервые за 20 лет (в сравнении с предшественника ми) сумела навести вертикаль власти, начала строить мосты, станции метро, дороги, предприятия, ждала та же участь, что и предшественнико в, скатывавшихся в грызню и болото. Или к изоляции, как это было с Кучмой, отрёкшимся от "своих" на востоке и оставшегося непонятым Галичиной. Думаю, потенциал ПР далеко не исчерпан. А поэтому надеюсь, что здравый смысл в правящих кругах пока не поздно всё таки возьмёт верх, и в основу национальной идеи будет положена русская идентичность. Только Русь и Русский язык - язык Руси - может нас объединить!
 
 
+1 #94 vada 29.02.2012 11:53
+1000
 
 
-8 #95 Олександр Миколайович 29.02.2012 18:49
А чи бажають того об'єднання галичани? Чому ж так важко стати врівень з мудрістю народу: "Насильно мил не будешь"? Чому забуваєте, що "РУССКАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ", Київська Русь - раньофеодальна держава, в якій великороси, росіяни були рускімі і зовсім не провідною національністю країни, в якій були б, аби вона не зникла, українізовані і давно б забули як та російська мова зветься.

Тож, облиште ятрити сучасні народи. Росіяни мають власну державу для збереження і розвитку національної ідентичності, тож не зазіхайте і на право українців мати власну державу.
 
 
+10 #96 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 03.03.2012 16:53
Хорошо написал Игорь - все верно! Но, к сожалению, на ближайшую перспективу это объединение вряд ли выполнимо... Потому что полно одураченных людей, и просто русофобствующих вроде типа под ником "Олександр Миколайович", которые исповедуют тупое баранячее упрямство против такого объединения. Все им убогим кажется, что кляти москали их порабощают и не замечают того, что порабощают их как раз свои рідні українські олигархи, ставшие в одночасье новыми панами, а так же нечистоплотные политики, выполняющие вказивки западно-пиндосо вских "обкомов" по развалу Украины и поддержанию в ней хаоса и бардака.... Но эти-то продажно-свидом ые недоумки не понимают, что запад кроме западла Украине ничего существенно не даст.... А в отношении России им видится только зазіхання на "незалежність" - посему и исповедуют принцин "Всруся, але нескорюся!"... В результате имеем ситуации, где и обгадились и страну загнали в тупик....
 
 
+3 #97 Влалимир 04.03.2012 18:21
Ну мрак не мрак,а политиков, которых можно безоговорочно поддержать нет. Да и не было.
 
 
+2 #98 Влалимир 04.03.2012 18:22
Очень похоже.
 
 
+5 #99 Влалимир 04.03.2012 18:25
Ха-ха.
 
 
+4 #100 Влалимир 04.03.2012 18:28
[quote name="Игорь"]Н А поэтому надеюсь, что здравый смысл в правящих кругах пока не поздно всё таки возьмёт верх
Я тоже надеюсь только на это.
 
 
+5 #101 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 05.03.2012 18:52
Київська Русь - раньофеодальна держава, в якій великороси, росіяни були рускімі і зовсім не провідною національністю країни, в якій були б, аби вона не зникла, українізовані і давно б забули як та російська мова зветься.
Свидомит, если бы территория именуемая Киевской Русью сохранилась и не попала бы под влияние стран-соседей - то язык общения был бы русским по сей день на всей территории, а украинской мовы бы и вовсе не появилось.... Ведь древнерусский язык, на котором общались на Руси гораздо ближе к русскому, чем к украинскому. Собственно украинска мова образовалась на основе древнерусского языка, вобрав в себя тюрские, польские словечки и немного впоследствии иностранные... Не будь влияния татар, турок, поляков, литовцев - то различий в языке южных и северных славян было бы куда меньше.....
 
 
-4 #102 Олександр Миколайович 06.03.2012 10:38
Що ж так розсмішило російського дикуна? Напевне, що крім росіян ще хтось має право на самовизначення.
 
 
+3 #103 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 06.03.2012 14:47
Свидомитам недостаточно, что украинцы просто отдельная от русских нация. Они упорно доказывают, что и в исторической ретроспективе русские и украинцы никогда одним народом не были...
Не было никогда народностей "малороссов", "белорусов" и "великороссов" (были ПРАВОСЛАВНЫЕ). Как не было народности "уральцев", "волжан", "сибиряков". Были и есть РУССКИЕ. Которые родились в Новороссии, Малороссии, Крыму, на Урале, Волге, в Сибири. И которые, переезжая в другую местность, ЭЛЕМЕНТАРНО адаптируются.
 
 
-9 #104 Олександр Миколайович 07.03.2012 22:45
Здається, Yu_G_ настільки сильно петрає в історії і філології, що йому слід швиденько бігти до нобелівського комітету по премію. Санітари вже чекають там на нього.
 
 
+3 #105 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.03.2012 17:33
Цитирую Олександр Миколайович:
Здається, Yu_G_ настільки сильно петрає в історії і філології, що йому слід швиденько бігти до нобелівського комітету по премію. Санітари вже чекають там на нього.
Коли здається - креститься надо! В санитарах не нуждаюсь - отправил их за вами! Ничего, свидомит, не переживай - и тебя вылечат!