Главная Газетные войны Европе не до нас

Европе не до нас

Евросоюз сам рискует вылететь в трубу.

Рискну предположить, что 19 декабря соглашение об ассоциации Украины с ЕС так и не будет подписано. Не только из-за «козней» великой Германии, подсевшей на русскую газовую трубу в Балтийском море, но и по той причине, что весь Евросоюз рискует вылететь в трубу финансовую. Неожиданно «проевразийскую» позицию в украинском вопросе заняли США. Мочат янки евро! Говорят, что недолго ему осталось по игорным столам шелестеть! Это, конечно, тоже финансовая спекуляция. Воротилы ЕС могли бы ответить: да, вашему доллару тоже скоро хана! Только не могут — слишком уж много у самих активов в жабьей валюте зеленого цвета отложено. Но Греция, которой хитрые разводилы из Брюсселя под откаты немеряные кредитов надавали… Но бюджеты пустые стран-еврослабаков, из-за которых Франция и Германия диктатуру в содружестве европейском собрались устанавливать… Но Италия прекрасная, внезапно признаки оскудения проявившая после веселого правления Берлускони, знавшего толк в «дольче вите»...

Все это против приема Украины в ЕС и даже против этой самой ассоциации на чашку весов ложится. Одна Польша сабелькой за сближение с потомками Богдана Хмельницкого машет — президент ее Коморовский на внутренних выборах великий успех внешнеполитический избирателю предъявить жаждет. А тут, как на грех, российская оппозиция опозорилась — сдуру вывалила на площадь Болотную и в лужу села. Была объявлена «снежная революция», только снег не пошел — климат в хлябях московских больно мягок стал из-за эффекта парникового, Алом Гором воспетого. Обмишурились пиарщики наемные — только деньги барские даром потратили. Да еще и Ксюшу Собчак зачем-то с собой на болото это вытащили. А где Ксюша, там приличному революционеру делать нечего. Там революция не социальная, а сексуальная — попросту говоря, одна похабщина. То ли «Дом-2», то ли новое реалити-шоу «Гулящая улица». Выходит, опять придется за газом и духовностью не в Лондон ехать, а в Москву — к Путину. Так что низки шансы на ассоциацию Киева с Брюсселем: Европе — не до нас.

Метки:
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+57 #1 Славянин 15.12.2011 12:30
И слава Богу!!! Пусть свое гавно сами хлебают. Украина для эуропы-это сырьевой предаток с дешовой рабочей силой,дешовым сырьем,дешовыми органами,дешовы ми детьми,так что, нас никогда в эуропу не возьмут-зачем им покупать(металл ,органы,зерно и др) по эуропейским ценам?лучше по нашим,так дешевле. Фся возня вокруг вступления в ЭС- это галимая туфта для наивного украинского народа,короче говоря-тупой развод изберателей... Перестаньте мутузить уже эту тему- тошнит.... МЫ внуки и правнуки победителей фашизма- может хватит угрюмо себя гавном полевать,потому что нас назвали странами третьего мира??? Славяне лучшая нация на Земле! Будь достойным...
 
 
+38 #2 ⓃⒺⓂⓄ 15.12.2011 14:02
Восточные Славяне - должны быть вместе , все остальные союзы чушь Со всей остальной Эвропой - Россия или Киевская Русь(для "самостийников" блин)воевала столетиями - Германия ,Франция,Литва, Швеция они ментально другие (пожил везде помалу)и они на точно не няньки и не друзья нам,даже поляки - очень подлая нация
 
 
+33 #3 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.12.2011 14:14
Нормально, Олесь, разложил все по "полочкам" в статье!
А то что тема мурыжиться насчет вступления Украины в ЕС - так все наши правители ,включая и Яныка, объявили это стратегической задачей Украины и целью.... Понятно, что Кравчук, тот же Ющ проводили такую политику, намереваясь сблизиться с Западными странами и надеялись с их помощью порешать украинские проблемы. Но там не дураки - и скорее они использовали Украину в своих целях и поимели.... Странно, что Янык повелся на туфту, которую ему на ушко нашептывают всякие советчики - и в своих речах постоянно зудит о "европейском выборе Украины".... Да уже давно пора понять, что мало проку для Украины будет от этого вступления..... минусов куда больше.... Так пора набраться смелости и сказать, что надоело быть в качестве согбенного просителя и пресмыкателя перед ЕС, послать их подальше и делать так, как выгодно Украине... И серьезно подумать над вопросом вступлении в Таможенный союз или вообще о сближении и сотрудничестве с Россией, Беларусью, Казахстаном.... Не надо бояться быть не понятым! Ну повизжит продажная, так называемая, оппозиция о "предательстве национальных интересов", но когда народ увидит пользу от сотрудничества в рамках славянского союза, то пошлен нахрен оппозиционеров и откажется от утопического "процветания" в составе ЕС.... Надо только не бояться правителям поменять стратегию развития страны и не бояться визгов пиндосов, всяких "эуропэйцив" и разного националистичес кого сброда внутри страны! Чем раньше это поймут - тем лучше для всех будет!
 
 
+24 #4 ДедМиша 15.12.2011 14:16
Добрый день, Уважаемые!
А как давно было написано:
"СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ!"
Или Украина не умеет читать?!
 
 
+31 #5 vitali 15.12.2011 14:49
Странно, что Янык повелся на туфту, которую ему на ушко нашептывают всякие советчики - и в своих речах постоянно зудит о "европейском выборе Украины"....
========================================
Друзья! Не будьте такими наивными. Если сейчас резко отвернуться от европы, можно и на томагавки нарваться. И счета зарубежные могут заморозить, и бомбы начнут рваться в Киевском метро. Всё может быть. Эти уроды ни перед чем не остановятся. НИ ПЕРЕД ЧЕМ! А крышонуть нас сможет только Россия. А вот получится ли? И не забывайте интересы тех, ко стоит за спиной президента. Их интересы в первую очередь!
Для них бизнес превыше всего. А у них особняки в Лондоне. Думайте! Не всё так просто!
 
 
+30 #6 VikaDnepr 15.12.2011 17:19
Читаю или слушаю о необходимости евроинтеграции и хочу спросить народ:
А вы уверены, что нам это надо? А вы уверены, что там будет хорошо?
Лично я не уверена и я туда не хочу! Я хочу жить в своей стране и гордится ею! И хочу чтобы мою страну уважали, а не условия ставили!
 
 
+18 #7 Джуза 15.12.2011 17:37
Цитирую vitali "не забывайте интересы тех, кто стоит за спиной президента. Их интересы в первую очередь!"

В случае полного сближения с Россией любого нашего олигарха сожрёт более мощная олигархия России. Но и при сближении с ЕС транснациональн ые корпорации их не пожалеют; и они это прекрасно понимают. Как всегда имеем то, что имеем.
 
 
+7 #8 Маша 15.12.2011 19:33
Олесь!Вы как всегда,замечате льно пишите!!А главное то что и есть!!Спасибо.
 
 
+6 #9 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.12.2011 01:02
Предлагаю Вашему вниманию:
http://www.youtube.com/watch?v=G_iNpRPhhOA&feature=share
Уверен - многим понравится!
 
 
+20 #10 Александр Толчинский 16.12.2011 12:48
Да,а нужно ли подменять свою ментальность на какие-то сомнитрельные либералистическ ие ценности столь навязываемые Европой?Может кому нужны гейпарады или дома для реабелитации педофилов?Может нужно разрешить публичное курение гашиша?Борделей и блядей мало - так их надо легализаовать?
 
 
+16 #11 Alex 16.12.2011 13:48
К сожалению уже далеко не все ...

Уровень умственного развития неотвратимо приближается к уровню, которого "Достигли" небезизвестная фАРИОН и пан Тягнисрак