Главная Газетные войны Москва — урок Киеву

Москва — урок Киеву

В митинге против результатов выборов в Москве есть один очень важный урок для нынешнего официального Киева.

Выиграв выборы 2010 г., Виктор Янукович установил в Украине российскую модель управления. Чувствуется, что ему хотелось бы быть таким же сильным лидером, как Путин. Но сконцентрированная в одной руке власть возлагает на ее владыку и всю полноту ответственности — общество переносит любое недовольство на президента. Но есть принципиальное различие между Украиной и Россией. Россия — империя с ядерным оружием. Психология ее народа — великодержавна. Поэтому у Путина есть аргумент для концентрации власти. Большинство россиян понимают, что нового кризиса в столице аналогичного 1917-му и 1991-му годам империя не переживет. И тем не менее Путин, чья партия «Единая Россия» фактически проиграла выборы, дает недовольной части общества сбросить пар. Он не разгоняет многотысячный митинг и позволяет своим противникам выговориться. Кроме того, у Путина остаются КПРФ и ЛДПР, способные создать с «Единой Россией» устойчивую коалицию.

А положение Януковича совсем другое. У украинского общества нет имперских амбиций, а траты на оборону ничтожны. Москва может оправдывать до определенной степени низкий уровень жизни необходимостью поддерживать статус великой державы, а Киев не имеет даже такого аргумента. Главный вопрос, который задают простые украинцы власти: «Де гроші?». А единственный громоотвод — Тимошенко — в тюрьме и уже вызывает у большинства жалость. Плохую жизнь теперь не связывают с ней. К тому же флагом БЮТа может стать дочь Юлии Владимировны — Женя, говорящая по-английски и способная рассказать миру без переводчика, какие «тираны» захватили Киев. И эту Женю в превышении полномочий и воровстве уже не обвинишь! Именно неоправданная в украинских условиях жесткость президента (любого, а не только Януковича!) и способна объединить против него оппозицию, невзирая на идеологические расхождения. И не только оппозицию, но и недовольных в его же партии.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+53 #1 Славянин 12.12.2011 11:11
Несогласен!!! Путин реально сказал " митинги это рука Вашингтона". И это правда !!! Россия поднимается,а это не нравится врагам !! Потому во всем будут обвинять Путина. Говоря о Борьке немцове великом опазицыонере- так мы его знаем есче с Нижнего-Новгоро да в котором он все предприятия продал америкосам. С тимошенко все понятно-скорее это затеял лазаренко,а не Янукович,потому что у лазаренко вопрос- "почему делали вместе ,а посадили только меня". и вообще народ не ведитесь на всякого рода туфту!!! Это наша страна и нам решать как нам жить....
 
 
+47 #2 Русичь 12.12.2011 12:22
Согласен в одном. Януковичу нужно делать выводы!
Путин с Медведевым вовсе не проиграли! Россия прошла очередной этап, требования возрастают. Людям уже мало просто наведения порядка, нужны более глубокие реформы. Они дали этот сигнал. 50% - это убедительная победа! А конкурентов у них пока нет. Считать таковыми Явлинского, Прохорова, Немцова и т.д. несерьезно. Там оппозиция "0"! Пока!
И при чем здесь великодержавнос ть! Пора россиянам начинать гордиться своей страной(в отличии от нас)! И причины для этого у них есть(в отличии от нас) Порадуемся за них!
Положение у Януковича очень похожее. Сказав "А" надо говорить "Б", а не мычать что-то по поводу европейских ценностей и любви к Европе. Она его уже не полюбит, а вот народ разлюбит! Перед ним сейчас исторический выбор - куда повернуть страну! Ошибется - на этом и закончится! Юг и Восток не помогут! Сидеть ему тогда рядом с Юлей. Да и поделом Ему! Януковичу нужно бояться не Юлю сегодня и не ее дочь - свой народ! Слишком много надежд с ним связывали люди , а он , похоже, трус! Именно сегодня нужна жестскость в проведении своих обещаний и реформ. Не ПР, не Верховна Рада будут сегодня отвечать - Янукович! И это правильно! Победит - честь и хвала, проиграет - в каталажку!
 
 
+29 #3 Alex 12.12.2011 14:02
Ну господин Бузина!
Вы в данном случае вы сильно загнули. В первую очередь по поводу того, что Единая Россия проиграла выборы. Да голосов она получила гораздо меньше чем на предыдущих выборах. А вы обратили внимание на процент "явки"? 60 с десятыми. Склонен думать что подавляющее большинство из тех кто не пришел, решили что и так победят. Считаю так потому, что видно четко,что те которые хотели высказать свое "оппозиционное" мнение явно на выборы пошли.
Плюс к тому неплохо поработали америкакашки. Но разница между украиной и Россией состоит в том, что там спецслужбы работают на страну, (не на Путина), а власть в курсе событий и способна принимать адекватные решения.
Как работала СБУ в предверии оранжевого переворота и как смог распорядиться информацией Кучма мы наблюдали. Думаю, что Путин да и основная масса граждан, никогда не допустит такого сценария в России. Ведь это великая страна с древней историей которой гордятся не только её граждане, но и все те, кто считает себя русским вне зависимости от места проживания, в отличие от украины с её 20-ти летней историей. "Оппонентов" только прошу не надо басен о Киевской Руси или запорожских... С таким же успехом можно назвать украиной и Израиль или Египет. Тем более что это уже пройденный этап. ТО же и о "центральной раде, под руководством лейтенанта немецкой армии и пр...
Насколько я знаю правила тут по-моему нельзя ссылки на другие сайты делать, но я все же рискну пусть удалят. А предварительно предлагаю желающим зайти на сайт informacia.ru и посмотреть и почитать там статью и видео под названием "Раздался "ГОЛОС" из Госдепа... (Видео)
02 декабря 2011"
 
 
+20 #4 Alex 12.12.2011 14:03
продолжение
А вывод из событий в Москве можно сделать, с моей точки зрения, только один. В каждой уважающей себя стране должны работать спецслужбы. И работать на страну, а не на того, кто в данный момент находится у власти. А это лицо должно быть способным принимать адекватные решения по информации, которую спец.службы ему выдают. Итак прямую ссылку в следущем посте во избежание, так сказать...
 
 
+5 #5 Alex 12.12.2011 14:04
Обещанная прямая ссылка
http://www.informacia.ru/kompromat/0/2148-1251.html
 
 
+32 #6 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 12.12.2011 17:20
Русичу - респект! Нормально написал! У меня аналогичные мысли по данному вопросу - поэтому повторяться не буду. Полностью поддерживаю!
 
 
+32 #7 Олег НВ 12.12.2011 17:56
Хватит!!! Достал этот зудеж про "имперские амбиции"! Россиянам что, сказать: "Извините, ребята, что мы есть"? Какого черта это постоянное противопоставле ние? С каких делов? Киев- такой. Москва- эдакая. Вместе жить нужно, вместе!

P.S. "Психология ее народа — великодержавна. " (О.Бузина)
Стыдно, О.Бузина! Откуда право цеплять на народ ярлык? Ладно, убогому Яворивскому простительно, но как у Вас язык поворачивается? Столько грязи, сколько Украина вылила на россиян, в обратном направлении невозможно представить даже при хронической "белочке".
 
 
+11 #8 vitali 12.12.2011 18:00
Согласен с вышеизложенными комментариями.
Власть в России - это царь, генсек, президент. Партия ЕР создана под президента. Протесты в Москве обошлись без кровопролития.И слава богу! Заслуга в этом адекватных людей в сети, которые провели большую разъяснительную работу; и конечно спецслужб. Но это только начало. Западу для дальнейшего паразитирования нужны ресурсы и поэтому РОссию никогда не оставят в покое. Никогда!
У нас как известно -две Украины - три гетмана. Нет ни преемственности власти ни управленческих традиций. Страной правят клерки. Януковичу надо брать власть в свои руки. По настоящему. Для этого и существует партия регионов. Помяните мои слова. Как только в России утвердится Путин, мы будем в таможенном. Выборы в марту 2012. Вот и прикидывайте.
По поводу народного недовольства скажу словами Кургиняна :
Да, нам нужны процедуры, которым доверяет общество. Но мы не должны позволить превратить эти процедуры в фарс, выгодный только антинациональны м силам. Карты на стол, господа из "Единой России" и товарищи из КПРФ! Карты на стол, все выборные игроки! Тотальная проверка результатов выборов на глазах у народа и под прямым контролем народа, а не уличная сутолока – вот что нам нужно. И если для этого надо выходить на улицу – ради Бога! Но для этого, а не для чего-то другого. И без навальных, без сучьей свадьбы, марающей электоральные лозунги.
 
 
+12 #9 vitali 12.12.2011 18:02
продолжение...
А вот мнение Владимира Хомякова, председателя Центрального Совета Движения «Народный Собор»:
Жальче всего – тех нормальных и, как правило, честных людей, которым в данной ситуации отводится роль «пушечного мяса». Те, кто сегодня абсолютно искренне выходят протестовать, вряд ли задумываются над тем, ЧТО ИМЕННО ОНИ ЗАЩИЩАЮТ. Потому что ПРОТИВ чего они вышли – понятно: против потерявшей стыд «партии жуликов и воров» (как именует ее оппозиция). А вот спроси – ЗА ЧТО вышли, ответы от организаторов и участников процесса услышишь, зачастую, противоположные .
 
 
+13 #10 vitali 12.12.2011 18:04
продолжение...
Потому что цель организаторов – ни в коем случае не позволить России не то что свернуть с «либерального курса», но даже чуть-чуть «притормаживать » на этом пути, как это было в недавние «нулевые». А подавляющее большинство «массовки» пришли протестовать как раз против печальных последствий для страны провалившегося «либерального эксперимента». Они «против коррупции»?! Но коррупция эта стала прямым следствием системы управления колонией (а Россия со времен Ельцина де-факто именно колония) в условиях «свободного рынка»! Они требуют убрать «элиту, которая довела Россию до ручки»?! Но ведь это – типичная «либеральная элита второго поколения», продолжающая (хотя и в несколько замедленном темпе) дело Гайдара и Чубайса! Требуют «приобщения к цивилизованным странам»?! Это – да: прежде всего, по части внедрения всяческой западной мерзости вроде «гей-парадов» и «ювеналки», а также – защиты нерушимого права скороспелых миллиардеров грабить и частями продавать на Запад страну! Вот куда хотят повести Россию либералы-«несис темщики», и если сказать об этом открытым текстом тем, кто выходит вместе с ними протестовать, то люди будут весьма удивлены: «Неужели мы вышли бороться ЗА ЭТО?!».
 
 
+32 #11 vitali 12.12.2011 18:05
...А по поводу Тимошенко - да , как женщину - жалко. Но она решила играть в мужские игры. Интересно, как бы к ней отнеслись в Ливии?
А с другой стороны когда она была при власти, и творила свои дела , она нас, наших детей жалела?
Только не говорите. что она святая!
 
 
+24 #12 vada 12.12.2011 18:28
Плох стал Бузина. Такое пишет. И воровку большинству совсем не жалко.
 
 
+11 #13 vitali 12.12.2011 18:43
Олег НВ - молодцом!
 
 
+34 #14 ДедМиша 13.12.2011 10:26
Доброе утро, Уважаемые!
То-что власть в России стала мудрее - это факт. Ну допустим соберется 100 000 человек протестующих, т.е. будет на митингах около 1,5 % жителей Москвы. Выйдут, пошумят и разойдутся. Все останутся довольны. Митингующие - своей смелостью, а власть - своей прозорливостью! А в остатке - победа демократии!
Кстати, а Вы не задумывались: "Почему немцовых, хакамад, каспаровых и т.д. оставляют на политической сцене?" Ответ однозначен. ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ НИКОМУ НЕ СТРАШНЫ!!! Да, у народа короткая память - он уже забыл 90-е годы, но при соответствующей подаче можно напомнить, что немцов - отец российского дефолта, когда средний класс был уничтожен в одно мгновенье. А хакамада поддерживала веерные отключения света и тепла зимой, обвиняя людей в том, что они не платят за услуги, а власть, которая не может создать рабочие места. Как при аресте провокатор-касп аров кричит на английском языке, чтобы быть понятным Западу, а не многострадально му народу, за лучшую жизнь, которого он так борется!
Во общем стоит только напомнить о фактических делах оппозиционеров и останется от них только пшик! Поэтому и не пускают, что в России, что в Украине новые лица в политику - ведь у них репутация не запятнана, а значит, для того, чтобы их вывести на чистую воду надо дать им по рулить, т.е. отказаться от своей власти. Кто же на это пойдет! Потому немцовы, тимощенки, хакамады, яценюки - не опасны. ОНИ - ПРОСТО ВЫХОД ГАЗОВ ИЗ ОРГАНИЗМА, У КОТОРОГО НАЧАЛ РАБОТАТЬ ЖЕЛУДОК!
 
 
+8 #15 vitali 13.12.2011 12:32
Прикольно на счёт газов! В яблочко!
 
 
+21 #16 Alex 13.12.2011 13:25
Добрый день дедМиша!
Мне всегда нравятся ваши взвешенные комментарии.Одн ако думаю,что в данной ситуации все не так просто. дело в том, что Украина уже один раз прошла в2004 году то, что сейчас пытаются осуществить в России. Я имею ввиду оранжевый шабаш. Безусловно сделать в России подобное это не так просто, если вообще возможно. Но америкашки не успокаиваются и изобретают все новые способы внедрения какой-нибудь "революции".Без условно в России есть недовольные и есть основания для этого недовольства. Однако недовольство направляется этими либерастами-орг анизаторами в совсем иное русло. А народ (простой и необразованный) может по наивности своей натворить то, что сотворил на украине в 2004. То есть совершил переворот и привел к власти незаконным путем американскую администрацию Ющенко-Чумаченк о. Если вы прочтете мои посты выше, а главное сходите по ссылке, которую я выложил, то поймете кто, что и как организует и чего добивается. Я просто не хочу повторяться....
А в одном вы правы на 1000% . Молодежь, нынешняя НЕ ПОМНИТ 90-х, а потому сама не ведает что творит.
Что же касается как вы выразились выхода газов. То в нужный момент найдутся и другие люди, о которых вы до этого и не слышали, и не "испачканные" властью.
Мне кажется, что поход в Президенты РФ миллиардера Прохорова РФ это первый звонок. Поверьте такие люди уже подготовлены и найдутся и на украине и в России. А ведь ни для кого думаю не секрет, что у человека с избытком денег РОДИНЫ НЕТ!
 
 
+7 #17 Alex 13.12.2011 13:42
ДедМиша. Специально для вас повторяю чтобы не рыскали, тем более что судя по интерфейсу выше выкладывание ссылок как минимум не карается: www.informacia.ru/kompromat/0/2148-1251.html
smelvzor.org/news/876-Ushi-Beloy-lentyi-torchat-iz-Ameriki
 
 
+7 #18 ДедМиша 13.12.2011 13:46
Добрый день, Уважаемый Alex!
Я думаю, что "Прохоровский прорыв" во власть - это проработка запасного варианта, для Путина. Ведь, если в Украине олигархами становятся, то в России и Казахстане - назначаются. Главное сейчас дя России - это наработка прослойки среднего класса. Если эту прослойку нарастить не удастся, тогда КОНЕЦ!
Ведь нельзя забывать, что в США существует закон, что если на территории не проживает 1 человека на 1 квадратный километр, то эта территория считается общей (читай США). А это Дальний Восток, Чукотка, Восточная и Западная Сибирь - т.е. материальное подкрепления фантику, под названием доллар!
 
 
+15 #19 Alex 13.12.2011 13:56
Будем надеяться. что удастся. И не только это.
Если Россию увести с политической сцены мира тогда конец всему миру. Ибо противостоять США никто уже не сможет. Европа это всего лишь их верный вассал с мелкими амбициями. Впрочем сколько ей ещё существовать-то Европе в том состоянии, в котором она сейчас находится. По мнению многих, недалек тот день когда аббревиатура ЕС будет расшифровыватьс я как Европейский Султанат.ну или ОЕЭ (объединенные европейский эмираты)...
 
 
+14 #20 Barbossa 13.12.2011 18:14
Москва не такая и не эдакая. Она столица великой империи.
Это простой исторический факт.
 
 
-17 #21 Barbossa 13.12.2011 18:15
Видать люди начинают прозревать.
 
 
-43 #22 Barbossa 13.12.2011 18:32
Россия за годы "потепления Медведева" стала гораздо умнее. Президент всё же, хоть и через Twiter, но был ближе к народу. Это больше похоже на демократию, чем ежегодные выступления Путина под НГ.
А всю оппозицию в Москве давно разогнали. Или сделали клоунадой. При подконтрольных СМИ, это сделать очень не сложно. Оболгать, обосhfnm. Пример у нас: Юлия Тимошенко.
Ярлык приклеили пару лет как. Воровка. Ни одного украденного доллара доказанного, но воровка.
Я её ни в чем не оправдываю, но нельзя в нормальном обществе без доказательств обвинять человека.
Даже нынешний, "самый честный" суд, доказал все кроме "Воровка".
Вот так и создается имидж оппозиции. А некое стадо на это ведется.
 
 
+4 #23 ДедМиша 13.12.2011 22:58
Спасибо Alex!
Действительно очень интересно!
Удачи!
 
 
+23 #24 ⓃⒺⓂⓄ 14.12.2011 15:07
Вывод Януковичу надо делать только один - что допускать все эти протесты всевозможных клоунов под разными"гаслами "нельзя ,от безнаказанности толпа звереет ,а все их лидеры чувствуют себя полубогами(всег да смешно - интерестно все эти протестанты действительно верят ,что их выступления ,голодовки что-то могут доказать и изменнить - выиграет от всего этого "ШОУ" только кучка их вонючих лидеров с буквы "П")Поэтому два станковых пулемёта на разных концах площади лучший демократизатор, когда отработают пару коробок - гарантированно несколько лет протестов не будет видно
 
 
+30 #25 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 14.12.2011 18:44
А некое стадо на это ведется.
Да, Барбос, таким как ты политическим лохам навешили "лапши" на помаранчевом майдане, что Ющ и Жулька лидеры нации и самые честные и умные и верной дорогой ведут пиплов - и вы, как стадо ломанулись за ними.... Через несколько лет основная масса "прозрела" и поняла кого они возвеличили и выдвинули в правители... Потому и пролетели на следующих выборах эти бездарные пиндосовско-зап адные шестерки...
И только глупые "барбосы" остались в стаде майданутых и продолжают мыслить и мерять все происходящее теми же отстойными категориями, пытаясь выгородить проходимцев, которые их имели за биомассу.... Чем пинять на то какой иммидж создается оппозиции, вспомни-ка лучше, какие словесные помои несла лидерка этой самой оппозиции в адрес своих оппонетов? Да на любом ТВ-шоу только и слышно было "бандиты", "коррупционеры" и прочую хрень... Она что ли имела доказательство судов, чернословя в адрес всех и вся? А что касается "честного суда" - то почему помаранчевых этот суд устраивал когда пытались засудить Колисниченко, Кушнарева? Почему они не реформировали и не создали честную судовую систему? Так что не утрируй и не юродствуй тут - смотри на вещи объективно, а не как скулящий подЮльник, оставшийся без мамкиной юбки.... Сидит Тимошенко правильно, жаль мало дали... а еще больше жаль, что Ющ не составил ей компанию... Да и хмырей типа Турчинова, Соболева, Терехина, Яворивского, Шкиля и пр. помаранчевый сброд тоже не помешало бы отправить в места не столь отдаленные, как минимум, годков на пять.... Надоели бабские истерики и визги этих паразитов, никчем и бездарей!
 
 
+26 #26 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 14.12.2011 18:54
Поэтому два станковых пулемёта на разных концах площади лучший демократизатор, когда отработают пару коробок - гарантированно несколько лет протестов не будет видно
Я думаю, резиновых дубинок и несколько гранат со слезоточивым газом вполне достаточно, чтобы загнать это трусливое стадо в стойла.... Они потому все "храбрые", что по-настоящему их никто не гонял..... Вот от безнаказанности они и хамеют и мнят из себя тех, кем не являются! Столыпин в свое время не церемонился с публикой покруче и навел порядок.... Вот и здесь паразитов, которые никогда ничего полезного не сделали для державы, а только пользовались незаслуженными льготами, надо поставить на место , а особо непонятливым - вломить по черепушке, чтоб впредь неповадно было устраивать шабаш! Ведь если реально смотреть на вещи - делается это не для блага народа (сколько они бы не верещали об этом), а для того, чтобы отработать плаченные им из-за бугра деньги или дорваться до "державного корыта" и набить свое ненасытное "брюхо".... Вот истинная цель большинства этих "благодетелей!"
 
 
-31 #27 Barbossa 14.12.2011 23:55
Т.Е. Если Народу не нравится за него сделанный выбор он должен тупо стоять в стойле и не мычать. В России не все дураки, как ты себе представляешь. Там много думающих людей. Большинство моих знакомых там, либо всё прекрасно понимают, либо им по фигу. Или делают вид что по фигу. До поры до времени.
Россказни про пулеметы и дубинки оставь себе. Россия уже не в 19 веке. И даже не в 20ом. Самосознание масс растет. И никакие байки про Пиндосов тут уже не действуют.
 
 
-35 #28 Barbossa 15.12.2011 00:01
На Майдан шли люди не за Пиндосов, не за Юлю, не за Ющенко.
Люди шли против Кучмы, и против той "преемственност и" о которой много говорил Путин. Задолбали одни те же лица у власти, и одни те же олигархи, еще больше увеличившие свое достояние.
 
 
+28 #29 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.12.2011 01:42
Цитирую Barbossa:
На Майдан шли люди не за Пиндосов, не за Юлю, не за Ющенко.
Люди шли против Кучмы, и против той "преемственности" о которой много говорил Путин. Задолбали одни те же лица у власти, и одни те же олигархи, еще больше увеличившие свое достояние.

Барбос, у тебя слишком короткая память, просто девичья какая-то.... Зачем же зомбированные толпы драли глотки повсюду "Ющенко!", а затем "Юля!"? Да этих "лидеров нации" и пхали в правители! Ну а Кучма за власть не цеплялся... За нее вцепились, а затем и собачились помаранчевые "люби друзи" и "майданутые соратники".... Кстати, Ющенко из тех же примелькавшихся лиц от власти был. До этого нацбанком успел покерувать и в премьерском кресле посидеть. Да и Юлька тоже уже была известна - и посты немалые занимала... Так что новыми их не назовешь... А если народ такой "прозорливый" - то чего же не вышли протестовать и не организовались в новый майдан против помаранчевых когда те лажали делишки, а на биомассу кое-что еще и ложили? И Ющ и, особенно Жулька, в помаранчевые времена очень помогли олигархам из своих кланов обогатиться, да и себя не забыли.... Так что лохи на майдане стояли за проходимцев и бездарей, которые затем и поимели их! Поэтому не надо идеализировать зомбированную и обдуренную толпу....
 
 
+23 #30 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.12.2011 01:46
Цитирую Barbossa:
Т.Е. Если Народу не нравится за него сделанный выбор он должен тупо стоять в стойле и не мычать. В России не все дураки, как ты себе представляешь. Там много думающих людей. Большинство моих знакомых там, либо всё прекрасно понимают, либо им по фигу. Или делают вид что по фигу. До поры до времени.
Россказни про пулеметы и дубинки оставь себе. Россия уже не в 19 веке. И даже не в 20ом. Самосознание масс растет. И никакие байки про Пиндосов тут уже не действуют.

Барбос, это ты в своих писульках всегда гнал на Россию - поэтому не перекручивай. И с чего это вдруг в "адвокаты" России подался? Даже странно от русофоба читать такие строчки.... А дубинками я предлагал разгонять бесчинствовавши е толпы в Киеве, особенно Жулькиных сторонников и прочий сброд, что остался от помаранчевых ублюдков....
 
 
+15 #31 VikaDnepr 15.12.2011 13:38
Да какая оппозиция?! Мне с Вас смешно! В России реальной оппозиции нет, равно как и у нас на Украине. И кто реально в России может заменить того же Путина-Медведев а? Жириновский, или крикун Немцов, или может быть Лимонов, нет наверное-Каспар ов?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 18.09.2019 13:32

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+20 #32 VikaDnepr 15.12.2011 13:40
В продолжение. А кто у нас реальная оппозиция? Тягнибок, Яценюк, Тимошенко? Да все они только кричать, и обкакивать(изви ните) оппонентов могут. А реально - кроме слов ничего не делали, не делают и делать не будут!
 
 
+29 #33 ⓃⒺⓂⓄ 15.12.2011 13:46
Стоять в стойле и соблюдать элементарные правила поведения людей в обществе - разные вещи,не орать с пеной у рта как ненормальные бабульки,не ломать "парканы" у госучреждений (хотя после депутата-дебила Парубия который с лицом олигогофрена и огнём в очах,или в очке с болгаркой в руках свободу завоёвывал,лучш е на заводе её применял-бы судоремонтном - паскуда),не памятники крушить и президента и иже с ним поносить поносными словами на площадях и в прессе делом -бы конкретным занялись, глядишь и мир вокруг лучше бы стал.В Эвропах с такими борцами-демонст раторами быстро разбираются, да и в Америке - засранке,разогн али быстро борцов за равентство,с применением газа ,водомётов,рези нновых пуль и тд. и Украина не осуждала их за нарушенние прав и свобод так какого х............я все звери леса советуют нам как жить и как быть.Выпустить узников совести Тимошенко,Луцен ко ......- да нет у них совести и к сожалению небыло, так что выпускать некого.Чувиха которая развела всю страну и дурак-министр - это оппозиция сделала своим знаменем,обрыда ться.Все эти толпы борцов на площадях может и искренне верят ,что борятся за свои шкурные интерессы и свободы (чернобыльцы ,рыночники и т.д.)но всё это провоцируют всё те-же Жоппозиционеры которые любую ситуацию выкрутят и перекрутят так что будет казаться что только у них душа болит за народ,раньше только болела у них ЖАБА.Святых политиков небывает,воруют все(славянская душа) но сейчас хоть что -то делается,строит ся ,да как всегда через попу ,но иногда получается , "АППЕЛЬСИНЫ" за годы своей власти проср.....ли всё
 
 
+20 #34 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.12.2011 13:49
Цитирую VikaDnepr:
В продолжение. А кто у нас реальная оппозиция? Тягнибок, Яценюк, Тимошенко? Да все они только кричать, и обкакивать(извините) оппонентов могут. А реально - кроме слов ничего не делали, не делают и делать не будут!

Это точно! Что есть - то есть!
 
 
+20 #35 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.12.2011 13:53
# nemo
Респект nemo ! Круче не скажешь! А главное - объективно и точно в десятку!
 
 
+13 #36 ДедМиша 15.12.2011 14:12
Добрый день, Уважаемые! Добрый день, Уважаемый nemo!
По-моему сильно написано!
 
 
+10 #37 VikaDnepr 15.12.2011 17:10
Цитирую Barbossa:
На Майдан шли люди не за Пиндосов, не за Юлю, не за Ющенко.
Люди шли против Кучмы, и против той "преемственности" о которой много говорил Путин. Задолбали одни те же лица у власти, и одни те же олигархи, еще больше увеличившие свое достояние.
Ага, все забрать и поделить!
 
 
+20 #38 VikaDnepr 15.12.2011 17:15
nemo, +1000000
Если нормальные люди, контролируйте власть, вносите предложения(зак онопроекты). Объясняйте почему именно ваши законы стране нужны. В конце концов-работайт е! Так нет же! Народ колбасят, смуту несут, гадости говорят и все... Дальше дело не идет! А почему? Да потому что кроме как кричать и хаять больше ничего не знают и не умеют.
 
 
+9 #39 Влалимир 16.12.2011 16:42
Имперские амбиции восновном у янков каждой бочке затычка.
 
 
+3 #40 Влалимир 16.12.2011 16:54
Против чего понятно,а за что?
 
 
-13 #41 Barbossa 17.12.2011 00:15
Цитирую Влалимир:
Против чего понятно,а за что?
Понятно за что. За веру в будущее. В лучшее.
 
 
-19 #42 Barbossa 17.12.2011 01:13
Народ не прозорливый, но и ему надоедает нищее однообразие.
Когда олигархи от власти становятся все богаче, и мажоры становятся все без ответственнее. В Раше народ тоже доходит до точки кипения, и никакие "западные деньги" или "происки Янки" здесь и не пахнут. Всему виной сытая зажравшаяся верхушка, продающая земные запасы на Запад. И набивающая миллиардами свои карманы.
 
 
-25 #43 Barbossa 17.12.2011 01:23
Ну некоторые, Кличко например, еще представляют Украину на мировой арене. Тимошенко что зделала? Да хотя бы Криворожсталь отобранную у государства вернула. И продала уже по нормальным ценам. Чем вернула в бюджет не один миллиард долларов.
Нынешним Азаровым, Януковичам и Чечетовым уж точно нечем гордится. Разве что Севастополь еще на 25 лет на шару отдали.
Где эта пресловутая скидка на газ?
Мы отдаём Кремлю наши последние козыри. Завтра будем протирать штаны. И ходить в расейских лаптях.
 
 
-18 #44 Barbossa 17.12.2011 01:27
Россия и Кремль это разные вещи. У меня в Москве и Питере куча родственников и друзей. Которые в большинстве со мной согласны. Россиян я люблю, как и они меня )).. Политика Кремля.
Вот о чем была речь.
 
 
-25 #45 Barbossa 17.12.2011 01:37
Дак и сидят все по норам, благодаря таким "советам" как Ваш nemo. В совдеповском пространстве с малых лет учили гулагами да ссылками что противоречить политике Партии это зло. Революционеры 17ого не хотели что бы тоже, что они делали с со старой властью, произошло и с ними. :)) Отсюда и идеология.
И Вы с вашими нравоучениями.
Всю застоявшуюся верхушку надо выжигать калёным железом. Как гнойник на теле. Как Каддафи. Заплыли жиром, ничего их больше не интересует кроме своего благосостояния.
Сидеть перед телевизором, наблюдая как дубинками разгоняют сотню недовольных, это Вы предлагаете?
 
 
-19 #46 Barbossa 17.12.2011 01:38
Давайте заткнем язык себе в *опу. Еще и помычим впридачу. Нашим властям это понравится.
Точно и в десятку. ЧМО.
 
 
+15 #47 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.12.2011 12:52
Цитирую Barbossa:
Ну некоторые, Кличко например, еще представляют Украину на мировой арене. Тимошенко что зделала? Да хотя бы Криворожсталь отобранную у государства вернула. И продала уже по нормальным ценам. Чем вернула в бюджет не один миллиард долларов.
Нынешним Азаровым, Януковичам и Чечетовым уж точно нечем гордится. Разве что Севастополь еще на 25 лет на шару отдали.
Где эта пресловутая скидка на газ?
Мы отдаём Кремлю наши последние козыри. Завтра будем протирать штаны. И ходить в расейских лаптях.
Барбосу: Вот пусть Кличко и представляет Украину, махая кулаками - на большее он не способен - когда он лезет в политику и начинает рассуждать - просто смешно слушать его примитивные и убогие высказывания, к тому же не свои, а те что ему втюхали его советчики.... Что касается продажи Криворожстали - то тебе, недоумку, уже писали, что никакой пользы Украина и народ от этого не поимели. Деньги вырученные за продажу никто не видел - их раздеребанили твои разлюбезные помаранчевые друзи, а около 200 украинских предприятий-пар тнеров обанкротились, т.к. с ними новые владельцы разорвали отношения. Что касается ходить в лаптях - то ты отстал в своих представлениях о России лет на сто, как минимум мыслишь как недоразвитый обыватель из-за бугра (еще скажи что там медведи ходят по улицам). В России народ одевается ничуть не хуже, чем в Украине или других странах , да и уровень жизни все же повыше украинского... Так что если ты нацепил сэкондхэндовски е шмотки, то не надо изображать "респектабельно сть" и обгаживать других.... Ну а о скидке на газ спроси свою кумирку - зачем она так налажала с договорами? А к Севастополю вообще не суй свои грязные лапы, глупую рожу и не гунди - запомни хорошенько, гадёныш, - Севастополь был и останется русским городом! и не на 25 лет, а навсегда! Понял???!!!!!
 
 
+13 #48 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.12.2011 13:05
Цитирую Barbossa:
Россия и Кремль это разные вещи. У меня в Москве и Питере куча родственников и друзей. Которые в большинстве со мной согласны. Россиян я люблю, как и они меня )).. Политика Кремля.
Вот о чем была речь.
Точно так же как Украина и Верховна Рада - это не одно и то же. И ту политику, которую проводят украинские правители и принимают законы депутаты совсем не значит что это поддерживает украинский народ. Теперь что касается Кремля и русского народа. Причем здесь политика Кремля, если украинские националюги и русофобские придурки вроде тебя Барбос тупо гнали при незалежности и в помаранчевый период на все русское, да и сейчас продолжают (почитай свои идиотские писульки насчет Раши, лаптей и прочей охинеи)... Какому народу понравиться, чтобы его предавали и незаслуженно обгаживали всякие голозадые ублюдки с комплексами неполноценности ?/ Так что и среди простых людей многие разочаровались в украинцах, как в партнерах и порядочных людях.... А то как в Украине переписали-иско веркали историю, гонят на русский язык, пресмыкаются перед западом - разве это не заслуживает презрения? Насчет любви россиян к тебе - очень сомневаюсь. Если бы они почитали все твои писульки, где ты тупо гонишь на России и народ - то морду тебе бы расквасили, как минимум...А то и пришибли бы мерзавца!
 
 
+13 #49 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.12.2011 13:17
Цитирую Barbossa:
Давайте заткнем язык себе в *опу. Еще и помычим впридачу. Нашим властям это понравится.
Точно и в десятку. ЧМО.
Гадешыш, язык в задницу заткнули такие как ты оболваненные помаранчевым майданом особи даже тогда, когда всем стало ясно кого вы пропхнули во власть и что эта помаранчевая власть нехрена делать не умеет и не хочет и довела страну до кризиса! Когда получили кризис, инфляцию, политический кризис - не одна падла из майданутых не выползла на майдан, чтобы побороться за свои права и социальные льготы.... Так что помалкивай лучше "борец за справедливость" ! Теперь, что касается сегодняшней ситуации - никто не говорит, что не надо бороться за свои права...Надо! Но надо делать это цивилизованно, а не как то быдло, которое нанимают для протестов так называемые "оппозиционеры" , которое способно только орать, устраивать беспорядки и гадить на улицах.... И то что миллионы украинцев не примыкают к нескольким тысячам шизанутых "протестовальщи ков против влады" только подтверждает, что не поддерживают организаторов этих беспорядков.... . Так что ЧМОшник расслабся - твое убогое мычание здесь никого не интересует.... Впрочем, такие как ты берегут свою задницу и вряд ли находятся в толпе протестующих - мычать они предпочитают только на сайтах, изображая из себя "продвинутых" и "просветвленных " идиотов.....
 
 
+15 #50 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.12.2011 13:35
Цитирую Barbossa:
Дак и сидят все по норам, благодаря таким "советам" как Ваш nemo. В совдеповском пространстве с малых лет учили гулагами да ссылками что противоречить политике Партии это зло. Революционеры 17ого не хотели что бы тоже, что они делали с со старой властью, произошло и с ними. :)) Отсюда и идеология.
И Вы с вашими нравоучениями.
Всю застоявшуюся верхушку надо выжигать калёным железом. Как гнойник на теле. Как Каддафи. Заплыли жиром, ничего их больше не интересует кроме своего благосостояния.
Сидеть перед телевизором, наблюдая как дубинками разгоняют сотню недовольных, это Вы предлагаете?
Оно то понятно, Барбос, что сидеть перед телевизором и беречь свою задницу куда комфортнее, чем протестовать и бороться за свои права, а тем более драться с силовиками.... Ты точно, как твоя кумирка Жулька и ее свита, можешь только языком трепать и чернословить и давать идиотские советы и призывать бороться за лучшее "светлое будующее"... Но находясь в безопасном месте, потягивая пивко и воображая из себя хитрозадого "умника"... Революционер, блин, сраный..... Про ГУЛАГи он рассуждает...Ты на своей шкуре испытал эти ГУЛАГи? Или тебя, засранца, комуняки по этапу гоняли? Нет? Так какого хрена ты тут рассуждаешь о том, что не испытал и не знаешь? Наше поколение, вырастая в 70-е и 80-е никаких ГУЛАГов, ссылок, репрессий не знало, да и партию никто не славил, наоборот, анекдоты рассказывали о КПСС, Брежеве и презрительно ставились к комунякам.... Далеко не все были зашуганными, как ты.... И я скажу, что в брежневские и горбачевские времена не было тех ужасов, о которых ты тут повествуешь.... Ужасы современного времени пожалуй куда больше имеют место быть, чем в советский период 70-80-х годов.... А сидят по домам люди потому, что поняли, что за твою Жульку и ее окружения не хотят рвать задницы - они того не стоят!
 
 
+16 #51 ⓃⒺⓂⓄ 17.12.2011 14:24
БарбоСС - ты посмотри КТО пришёл на смену Каддафи,который на протяжении десятков лет поддерживал порядок не только у себя ,но и во всём регионе и к чему это приведёт...И кто скажет что у нас "АППЕЛЬСИНОВ" к власти в своё время привели не из того - же "агентства CIA" тот зашоренный дурак,Как у президента страны может жена быть сотрудником спецслужб (пусть даже бывшим - не бывает там бывших) не понятно до сих пор,куда наши ГБисты смотрели.У нас в 2004 тоже произошёл переворот,когда у законного президента "Я" две "Ю" забрали законную власть с помощью влияния некой страны и её разведки,просто накладывая на нашу ментальность "майдан" - слово-то какое противное,и был нашим вооружённым переворотом(гов оря проще попукали "оранжевые" с тех аппельсин),а на Ближнем Востоке и в Африке населенние другое - нет не смелее и политически активнее - просто дикое вот и пострелляли всласть ,головы посносили(покак али громко)но всё под присмотром и руководством миротворцев и благодетелей из США и т.д.
 
 
+15 #52 ⓃⒺⓂⓄ 17.12.2011 14:28
Цитирую Barbossa:
Давайте заткнем язык себе в *опу. Еще и помычим впридачу. Нашим властям это понравится.
Точно и в десятку. ЧМО.
Аппельсин себе в ...опу засунь
 
 
+2 #53 Дядя Витя 18.12.2011 15:19
Хорошо пишете. Все. Остро и зло. Но, к сожалению, тупо. До исступления спорите, кто лучше (или хуже): Юлька, или Янык, или Ющ..... Да все они близнецы-братья . И если встанет угроза денежным мешкам, обворовавшим нас, (к примеру, коммунисты получат реальную возможность придти к власти, с их идеей национализации, хотя при таком их лидере-губошлеп е это пока не реально), то все они станут дружно в один ряд и сотрут вас(нас) в пыль, т.к. все мы для них быдло, которое они используют как презервативы в своих разборках. Тому же Яныку(Юльке, Ющу и прочим) они друг другу гораздо ближе, чем мы. И в случае чего они нам будут глотки грызть.
 
 
+10 #54 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.12.2011 00:35
Цитирую Дядя Витя:
Хорошо пишете. Все. Остро и зло. Но, к сожалению, тупо. До исступления спорите, кто лучше (или хуже): Юлька, или Янык, или Ющ..... Да все они близнецы-братья. И если встанет угроза денежным мешкам, обворовавшим нас, (к примеру, коммунисты получат реальную возможность придти к власти, с их идеей национализации, хотя при таком их лидере-губошлепе это пока не реально), то все они станут дружно в один ряд и сотрут вас(нас) в пыль, т.к. все мы для них быдло, которое они используют как презервативы в своих разборках. Тому же Яныку(Юльке, Ющу и прочим) они друг другу гораздо ближе, чем мы. И в случае чего они нам будут глотки грызть.
Уважаемый, давайте обойдемся без ярлыков. Во-первых Вы не истина в последней инстанции, поэтому не надо изображать из себя умника и свысока давать советы, которые банальны и великого ума не предсталяют.... Скромнее и тактичнее будьте! Во-вторых все знают цену так называемым "лидерам нации" от Кравчука до Януковича и никто не идеализирует их, наоборот если Вы внимательно читали все коментарии (не только по этой статье, но и по другим) - то можете убедиться в том, что большинство реально оценивает и Юща и Жульку и Яныка и прочих политиков и депутатов..... Да и пугалки насчет "грызть глотки" звучат, мягко говоря, примитивно и неумно... Олигархов и чиновников гораздо меньше, чем народа. Поэтому кишка слаба у них перегрызть глотки всем... Да и времена не те.... Тактика у них будет другая - привлечь на свою сторону побольше народа, чтобы противостоять своим оппонентам и пройти во власть.... А те из них, кто считал себя чуть ли не небожителем (Кравчук, Кучма, Лазаренко, Ющенко, Тимошенко, Луценко и прочие помелче) - где они сейчас? Да и не в состоянии они объединиться - все уже много раз видали такие попытки, которые закончились ничем.....
 
 
-13 #55 Barbossa 20.12.2011 00:59
В 30-ых, когда на Украине Москва устраивала голодомор, было много таких как ты, услужливых. Затыкали рты недовольным.
Голодомор 30ых делался руками таких ка вы.
Даже если сейчас Кремль будет творить у нас здесь подобное, вы будете первыми кто это будет превозносить.
Политика Компартии избегала излишней "осведомленност и" народа. "Осведомленным" трудно управлять. Проще лапши на уши навесить про "Счастливое будущее". И продолжать себе тихо почивать на лаврах.
 
 
-9 #56 Barbossa 20.12.2011 01:00
Ага, "наколотый".
 
 
-13 #57 Barbossa 20.12.2011 01:04
Народ у нас такой, до смерти терпеливый. Одна половина загибается, а другая помогает угнетателям загибать первую.
Ты, по ходу, в числе вторых.
 
 
-13 #58 Barbossa 20.12.2011 01:10
В западных странах пост-Варшавског о Договора тоже было много свергнутых Каддафи. И ничего. Отлично люди живут.
Время покажет. Когда клан Каддафи жил ради себя и как будет теперь жить ливийский народ без него.
И забудь ты эти злосчастные апельсины. Не было их на майдане.
 
 
-9 #59 Barbossa 20.12.2011 01:12
На данном этапе всех небожителей переплюнул Янукович.
Или Вам это не заметно?
 
 
+9 #60 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.12.2011 13:58
Цитирую Barbossa:
В 30-ых, когда на Украине Москва устраивала голодомор, было много таких как ты, услужливых. Затыкали рты недовольным.
Голодомор 30ых делался руками таких ка вы.
Даже если сейчас Кремль будет творить у нас здесь подобное, вы будете первыми кто это будет превозносить.
Политика Компартии избегала излишней "осведомленности" народа. "Осведомленным" трудно управлять. Проще лапши на уши навесить про "Счастливое будущее". И продолжать себе тихо почивать на лаврах.
Туповатый гадёныш, а ведомо ли тебе, что голодоморы были не только в Украине, но и в ряде областей России и Казахстана? Ты знаешь в какой области больше всего умерло от голода людей? Так вот - это в России в Саратовской - там смертность составила 46 %, в Казахстане от голода вымерло около 30 % населения. И в Украине смертность была наибольшей как раз в восточных областях - Донецкой, Харьковской, Днепропетровско й, где больше всего русскоязычного населения проживало и проживает.... А то начинаешь тут разводить сопли, что москали исключительно украинцев чмырили.... Коммуняки (среди которых было достаточно украинцев) всех подряд несогласных с их режимов уничтожали, независомо от национальностей и русские здесь понесли потери не меньше чем другие народы.....А насчет ярлыка "услужливого" - прицепи его себе на жопу, придурок! Нехрен гавкать и навешивать ярлыки не зная человека! И еще - цифры жертв голодомора в Украине фальсифицирован ы и сильно завышены - кто желает может в этом убедиться на странице:
http://forum.fraza.ua/read.php?1,281859
Почитайте - это достаточно интересно и характеризует бывшую помаранчевую владу не с лучшей стороны....
 
 
+10 #61 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.12.2011 14:00
Цитирую Barbossa:
Народ у нас такой, до смерти терпеливый. Одна половина загибается, а другая помогает угнетателям загибать первую.
Ты, по ходу, в числе вторых.
Дать бы тебе по твоей тупой роже, ублюдок, за такие слова! Какое примитивное и недалекое ЧМО этот недоумок Барбос!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 18.09.2019 13:32

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+10 #62 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.12.2011 14:04
Цитирую Barbossa:
На данном этапе всех небожителей переплюнул Янукович.
Или Вам это не заметно?
Да твои разлюбезные помаранчевые вожди и их шестерки тоже не бедствовали и сейчас весьма обеспеченные людишки.... А по мне что Янык, что Ющ, что Жулька, что все остальные деятели при власти (как бывшие, так и нынешние) - в одной кагорте и отношение к ним одинаково презрительное!
 
 
0 #63 Bond 24.12.2011 11:42
Олег! Ты не прав!
 
 
-8 #64 Barbossa 25.12.2011 04:39
Тогда не будем голословными. Кто конкретно? Луценко? Тимошенко? Турчинов? Томенко? Кто нагрёб?
В первой 20ке ПР сплошные "заводы и пароходы" ОблЕнерго, ОблГазы, Гоки.
О чем ты говоришь? Что ты сравниваешь? Луценка судят за то что водиле квартиру выделил. ))))) Из бюджета.
Yu-G, сперва думай прежде чем говорить. Чмырдяй на.
 
 
+7 #65 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.12.2011 13:24
Цитирую Barbossa:
Тогда не будем голословными. Кто конкретно? Луценко? Тимошенко? Турчинов? Томенко? Кто нагрёб?
В первой 20ке ПР сплошные "заводы и пароходы" ОблЕнерго, ОблГазы, Гоки.
О чем ты говоришь? Что ты сравниваешь? Луценка судят за то что водиле квартиру выделил. ))))) Из бюджета.
Yu-G, сперва думай прежде чем говорить. Чмырдяй на.
Тупое создание, посмотри на "бютовский список" - там есть и миллиардеры и миллионеры.... Например миллиардер К. Жеваго - владелец банка "Финансы и кредит" и компании по производству шин "Россава" (в Белой Церкви). А сколько олигархов из БЮТ повыходило - почитай их списки.... Лозинский разве не в своих имениях отстреливал селян? А Ющенко за год своего президенства увеличил свои доходы более чем в 5 раз и сейчас строит себе "дворец" с прилегающими землями в Карпатах... Твоя преславутая Жулька очень хитрозадая - жила в роскошных особняках, ездила на дорогих автомобилях, жила на широкую ногу и при этом изображала из себя чуть ли не бомжиху... переписав свою недвижимость и пр. на родственников.. .. Дочке своей за какие шиши она "хатынку" стоимостью более миллиона евро приобрела? У Луцика недвижимости и пр. ценностей суд арестовал на миллионы, ровно как и у Тимошенко..... А Порошенко тоже по-твоему бедствует? Или Червоненко (тоже ведь был в кагорте помаранчевых) Да и у любого негодяя из помаранчевой свиты нетрудно посчитать чем они владеют и поинтересоватьс я на какие шиши все это приобретено - их даже высоких зарплат не хватит, чтобы приобрести и десятую часть того, чем они владеют! Так что не гунди, Барбос, - не показывай свою дурь, Тупоголовый ....
 
 
0 #66 Сиврук Михаил 14.01.2012 12:43
О! Правильно! Хрясь - и пополам! Башка в одну строну - тело в другую!
 
 
0 #67 Сиврук Михаил 14.01.2012 12:44
А я голову не люблю, дайте мне доступ к телу!