Главная Газетные войны Янукович Юлей не торгует

Янукович Юлей не торгует

Даже Леонид Кучма после «кассетного скандала», кажется, не подвергался такому прессингу.

Давление на Украину в уголовном деле Тимошенко со стороны Евросоюза и США можно назвать беспрецедентным. Даже Леонид Кучма после «кассетного скандала», кажется, не подвергался такому прессингу. Европа шантажировала Януковича отменой визита в Брюссель. Грантоедские издания, прикормленные из-за рубежа, развернули против президента массированную информационную войну, отрабатывая полученные деньги. Зарубежные и местные политические евросумасшедшие требовали отменить Евро-2012 и срочно освободить Тимошенко, наплевав на украинские законы. Несколько дней все интересующиеся политикой замерли в ожидании: сдастся Янукович или проявит силу воли и устоит на своей неуязвимой для объективной критики позиции: отпустить Юлю может только суд, а глава государства в демократическом обществе не имеет права вмешиваться в деятельность судебной власти, чем и отличается от тех «сукиных сынов», которых Америка привыкла называть «своими», несмотря на все их преступления. По сути, Запад в очередной раз прибегает к двойным стандартам – он заставлял Януковича стать диктатором и заложником этого навязанного со стороны антизаконного выбора. Но президент устоял. Его фразу по этому поводу стоит процитировать дословно: «Какой сигнал мы даем обществу? Разве, чтобы совершать преступления, нужно быть членом оппозиции?» Как пишет по этому поводу «Wall Street Journal», «повысив голос, Янукович призвал Запад уважать его страну, сказав, что создается впечатление, что «они не хотят слышать его заявления, что он не вмешивается в работу судов». Брюссельской капустой Януковича тоже не удалось прикормить – он спокойно отказался от вояжа в столицу ЕС, показав пример политического самосохранения.

Впервые за двадцать лет я почувствовал гордость за то, что являюсь гражданином Украины. Попросту говоря, Янукович поступил, как мужик. Он не позволил унизить страну, которую возглавляет, и продемонстрировал первый пример ее подлинной независимости. Украина сама сделал ход на шахматной доске, а не позволила себя двигать, кому попало.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+68 #1 Славянин 19.10.2011 09:45
Понятно на кого работает эта дамочка в Украине!!!!???? Смотри как эуропейцы пенятся,а нам пофиг на них!!!! Виктору Федоровичу уважуха!!!! Мне лично плевать на эуросоюз и на их руководство(нем цев пердунов)!!! Немцы нас называют отсталой страной и нацией-на себя посмотрите- пердят везде где находятся,а у нас ребенок в садике понимает то,что, этого делать в публичных местах нельзя...
 
 
+48 #2 frenzy 19.10.2011 10:47
Цитирую Славянин:
Немцы нас называют отсталой страной и нацией-на себя посмотрите- пердят везде где находятся,а у нас ребенок в садике понимает то,что, этого делать в публичных местах нельзя...
Браво, Славянин! МЕГАРЖАЧ :)))) +1000000
 
 
+30 #3 VikaDnepr 19.10.2011 12:16
Лично мне президент не нравится. Но в ситуации с Евросоюзом-моло дец. Не нужно лезть во внутренние дела страны!
 
 
+29 #4 Сергей 19.10.2011 14:32
Насрать на Евросоюз! Пусть лелеют нигеров и чурок! У сакмих рыло в пушку, а все корчят умное хавало.
 
 
+12 #5 Олег НВ 19.10.2011 15:01
1.
Заверения в выборе европейского пути из уст В.Януковича звучали не раз и не два. Это должно означать, что решение досконально выверено. Политик понимает, что входя в «чужой дом» с его правилами, он принимает эти правила и обязуется «переделать» под них себя и страну. У дома ЕС правила просты: расчет и лицемерие в безупречно выполненной упаковке из этикета. Бездарное «оформление» процесса над Тимошенко- то нарушение правил «упаковки товара», взбесившее Европу. Тимошенко им по ба-ра-ба-ну. Сравните с омерзительной по сути и филигранной по исполнению операцией «Строс-Кан», где был реализован золотой принцип западного «плезира»: виновным должен стать тот, кого облили дерьмом. В конце-концов, отмываться именно ему. Завывая о правах и свободах, Европа находится в русле СВОИХ вековых правил. Расчет был на соответствующую реакцию. В ответ получили гонор. Но, позвольте, коль вы так хотите войти в чужой дом и сделать его своим, оставьте за дверью ваше «не лезьте в наши дела». Теперь они не ваши, они НАШИ, ЕС дела. С их точки зрения- второе нарушение правил. Вот те раз! Выходит, политик не понимает КУДА он хочет и что он для этого ДОЛЖЕН? И что теперь?
 
 
+1 #6 Олег НВ 19.10.2011 15:01
2.
Вариант 1. В любом случае тянуть к себе ЕС продолжит. Их интересует территория, а не персона руководителя. Но, «тайный ход камня» нарушен. Проглотить пилюлю в виде осужденной Тимошенко западные «друзья» вполне в состоянии. Проглотят, но запомнят. И припомнят при случае. Обязательно припомнят. Это означает, что повторение а-ля «не лезьте в наши дела», приведет к позорной постановке гаранта в угол. Или искупление «ошибочного поведения» через конфликт. Например, с РФ. При любом развитии параллельно будет подыскиваться более «европейская» кандидатура президента из состава «скамейки запасных». Вариант 2. Разворот внешнеполитичес кой линиии на 90 град. ПРИХОДИТСЯ возвращаться к ценностям славянской семьи от безысходности. Не приняли решение, а ВЫНУЖДЕНЫ принять. Отныне партнеры будут видеть дулю в кармане и подозревать, что «дружба» живет до первого конфликта. А куда дальше? Выпускай Тимошенко, не выпускай, иди на поводу у ЕС, либо отворачивайся,- этим процессом Президент собственноручно набросил политическую удавку. Отсутствие стратегического мышления привело к неуклюжим поступкам и опрометчивым словам. Что хорошо для крепкого хозяйственника, то не годится для политика. Гонористой бездарностью это называется, а не защитой гос.интересов.
 
 
+4 #7 ИГОРЬ 19.10.2011 15:42
Ты наверное радио свобода наслушался
 
 
+21 #8 alepr 19.10.2011 16:22
Повністю підтримую Олеся. Не треба лізти у наші внутрішні справи, питання винуватості (чи невинуватості) Тимошенко має вирішувати лише український суд.
 
 
+27 #9 Олег НВ 19.10.2011 16:28
«Свободу» не слушал в те времена, не слушаю и теперь. Своя голова есть. Чтобы не лезли в дела Украины, Украина не должна очертя голову лезть в Европу.
Истинная защита нац.цинтересов выглядит так. Союз с РФ, Белоруссией, Казахстаном. Вопреки нац.либералам всех мастей; олигархам, чьи капиталы и дети в ЕС и Штатах; самим Штатам. Синхронное сотрудничество, сближение с Европой в рамках союза.
“Живи в мире с Богом и соседом: этого требует хороший сон.
И живи также в мире с соседским чертом! Иначе ночью он будет
посещать тебя”. (Ф.Ницше, «Так говорил Заратустра».)
 
 
+12 #10 ДедМиша 19.10.2011 17:30
Добрый день, Уважаемые!
Полностью согласен с автором, что Президент повел себя по-мужски, а самое главное по-европейски (никакого административно го давления на суд)!
Хотя, учитывая новое уголовное дело на "самую красивую женщину украинской политики" и подписание договора о зоне свободной торговли стран СНГ, говорит о том, что запасные варианты у Президента всё-таки есть!
Ведь в крайнем случаи можно просто стать украинским генерал-губерна тором под российским протекторатом предав интересы олигархов, которые тебя выдвинули на пост Президента!
Всем понятно, что Путин быстро рога обломает и Ахметову, и Пинчуку, и т.д., и т.п..
Ведь вовремя предать - это значит ПРЕДВИДЕТЬ!
 
 
+25 #11 Олег НВ 19.10.2011 18:23
Самостоятельный политик в союзы не просится. Он их создает.
"Ведь вовремя предать - это значит ПРЕДВИДЕТЬ!" (ДедМиша).
Вся история Украины- череда обманов и предательтств. Много получилось построить?
 
 
+45 #12 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.10.2011 19:03
Стоит ли вообще обращать внимание на вопли лицемерных европейских правителей ? Если бы они хотели для Украины сделать что-либо хорошее, заинтересованы были бы в принятии в Евросоюз - то у них было для этого время и возможности на протяжении 20 лет после развала СССР. Если бы они действительно придерживались демократических принципов в отношении внутреполитичес ких событий, то должны были бы предъявить претензии к помаранчевым властям в 2005 г. за преследование оппозиции - вспомните инкременировани е Кушнареву, Колисниченко и др. обвинения в сепаратизме, экономических преступлений и пр. Почему тогда помалкивали эти "приверженцы демократии"? Выборочная какая-то у них демократия, я бы даже сказал, подлючая и лицемерная.... Попытки управлять Украиной через своих ставленников и диктовать выгодные им условия - эта и есть диктатура, которую они любят так осуждать в нашем советском прошлом.... Зато свою "демократию" предпочитают навязывать всему миру, а особо непослушным с помощью бомбардировок, обстрелов и войсками НАТО... Да не хрен нам указывать - пусть со своими проблемами разберутся - смотришь ТВ - там чуть ли не каждый день сообщают о беспорядках и бедламе, которые творятся чуть ли не в половине европейских стран, причем самых развитых! Интересно было бы посмотреть на их реакцию, если бы правители Украины начали бы комментировать происходящие там беспорядки и указывать что надо сделать с нашей точки зрения! Вот взвыли бы "эуропэйци"! Но нам они считают можно диктовать все что угодно, т.е. считают себя выше, умнее, продвинутее, порядочнее....а мы типа быдло, которое должно выполнять все вказивки "сверху"... Кто они вообще такие чтобы нам указывать? Чем меньше "скакать под их дудку" - тем больше будут считаться, а со временем и уважать! Вон Ющ и "люби друзи" как задницы Западу и Пиндосии вылизывали - и что? Кроме презрения ничего не получили и Украину унизили! В современном мире уважают только силу - вот ее и надо демонстрировать или хотя бы свою позицию...
 
 
+38 #13 Олег НВ 19.10.2011 19:22
"В современном мире уважают только силу - вот ее и надо демонстрировать или хотя бы свою позицию..." (Yu_G). Именно так. Только позицию нужно демонстрировать до ПРИНЯТИЯ решения. Сила в том и заключается, что коль не приглашают, нечего напрашиваться, строй самостоятельно. А если уж напросился под крыло чужой силе- иди в кильватере, нечего растопыривать пальцы. Иначе- ни то, ни се.
 
 
+37 #14 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.10.2011 19:24
И еще: наши украинские продажные СМИ в большей степени сами создают ажиотаж вокруг судебных процессов и др. событий происходящих в Украине. Чтобы власти не сделали, какие бы не приняли постановления, указы - сразу поднимается вой "как это плохо, бездарно, не по-украински... " и пр. Стоит только кому-либо за "бугром" брякнут что-либо по судебным процессам или о внутреполитичес ких делах Украины - то все начинают выдавать сие за НЕЧТО ОФИГЕННО ВЕСОМОЕ и навязывать всем эту точку зрения! А по большому счету подавляющему большинству населения Европейских стран вообще по-фиг что происходит на Украине (у них своих проблем хватает), да для них все что западнее Польши или Румынии по прежнему Россия и они не классифицирует постсоветские республики по нациям. Да по-прежнему многие даже не знают что есть Украина! Меня поразил тренер английского клуба, который в этом сезоне играл против Киевского "Динамо" - когда он узнал, что наш клуб из Украины, то с удивлением переспросил "Украина это где?" В Европе? Вы не шутите?" Каждый год наши клубы принимают участие в Еврокубках - и уж профессиональны й тренер должен знать что уже 20 сезонов в Еврокубках играют клубы Украины. Простым европейцам не до нас и им наплевать что у нас тут происходит и кого судятесли они вообще что-то об этом знают)... Смешно, когда из Пиндосии приезжают деятели - и не зная ни нашей истории, ни ментальности, и даже не могут показать на карте где находится Украина, начинают нас учить жить и рассказывать как надо и прививать свои "ценности", от которых давно уже тошнит, как минимум, пол-мира....
 
 
-45 #15 Виталий 19.10.2011 21:38
Весело здесь у вас. Про какое-то правосудие пишут. Про какого-то президента, который не вмешивается в судебный процесс. Про какой-то процесс, на который выделили мальчика, возомнившего себя судьёй. Про суд, самый обычный в Украине суд, заседания которого происходили КАЖДЫЙ день, с УТРА до ВЕЧЕРА. Ведь в нашей стране все суды ТАК проходят? Про сам суд, где защите рта не давали открыть, где исчезали тома уголовного дела, где эспертизы проводились на основании СПРАВОК, а не ПЕРВИЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ. Про суд, самый справедливый в мире суд, где свидетелей защиты было АЖ ДВА. Про суд, где ЧЕТЫРЕ свидетеля события передачи директив Тимошенко - это премьер-министр , министр энергетики, руководитель службы и руководитель "Нафтогаза" говорили одно и то же. Но свидетельства эти суд не принял. Мда..
 
 
+34 #16 Homo sapiens 19.10.2011 21:41
самое интересное то, что сотвори такое кто нибудь в Европе-давно бы сидел и никто не возмущался бы, а тут все ясно и конкретно: ну, воет Европа, но никто никаких санкций не применяет, ведь понимают же, что начнут прессинг и мы пойдем к России. Так что повоют и успокоятся. Ну а наши оппозиционеры с трусов от радости прыгают: пиар на Юльке и лекторат ее пойдет к ним, особенно,по-мое му, много пойдет к кролику Сене
 
 
-43 #17 Виталий 19.10.2011 21:56
И ещё. Если ко мне в дом долгое время напрашиваются какие-то подозрительные личности, и я сжалившись над их убогостью приглашаю их в гости, а эти личности с порога начинают пердеть и пачкать мне накрахмаленные занавески, то я сначала отправляю эти личности в туалетную комнату - привести себя в порядок. А если эти личности гордо отвергают моё требование, мотивируя это недопустимостью вмешательства в их "внутренние дела", то пошли они к такой-то бабугшке, пусть и дальше сидят в своём болоте и не прутся к приличным людям в дом. Это не Европа зовёт Украину к себе в гости, это Украина двадцать лет прилагает все усилия для того, чтобы хотя бы название такой страны запомнили.
Для Бузины: не Янукович отказался ехать - Брюссель не позвал Януковича, не передёргивайте. Вы же умный человек, лижите по-умному. Так, чтоб другие этого не замечали.
 
 
+40 #18 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.10.2011 23:59
Чтобы там не гундели про несправедливый суд над Тимошенко - все это никчемные сопли лицемерных Иулькиных жополизов-нацик ов, пресмыкающихся перед западными хозяевами, которые спонсируют эту шушеру! Тимошенко столько накосячила - что справедливо будет изолировать ее от общества, как минимум, на десяточку годков, а можно и пожизненно! И это будет справедливо! Тут про справедливый суд вякнули... Да пиндосы, изображающие из себя великих справедливых демократов, не сильно церемонятся со своими оппонентами - вон С. Хусейна вздернули практически без суда и следствия... Того же Бен Ладана вообще без суда ликвидировали, с сербскими лидерами не очень-то церемонились... . В свое время несколько десятков покушений пытались на Фиделя Кастро реализовать... Да тут примеров пруд пруди - и ничего "ходят в демократах" с самым "справедливым" судом в мире... А суку Тимошенко - сажать - и это будет справедливо и правильно!
 
 
+44 #19 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.10.2011 00:08
Цитирую Виталий:
И ещё. Если ко мне в дом долгое время напрашиваются какие-то подозрительные личности, и я сжалившись над их убогостью приглашаю их в гости, а эти личности с порога начинают пердеть и пачкать мне накрахмаленные занавески, то я сначала отправляю эти личности в туалетную комнату - привести себя в порядок. А если эти личности гордо отвергают моё требование, мотивируя это недопустимостью вмешательства в их "внутренние дела", то пошли они к такой-то бабугшке, пусть и дальше сидят в своём болоте и не прутся к приличным людям в дом. Это не Европа зовёт Украину к себе в гости, это Украина двадцать лет прилагает все усилия для того, чтобы хотя бы название такой страны запомнили.
Для Бузины: не Янукович отказался ехать - Брюссель не позвал Януковича, не передёргивайте. Вы же умный человек, лижите по-умному. Так, чтоб другие этого не замечали.
А кто-нибудь проводил референдум в Украине касательно желаний ее населения о вступлении в ЕС? Почему вы решили что все безоговорочно мечтают оказаться в ЕС? Может быть галицаи и не против пресмыкаться перед "эуропэйцями", чистить им сортиры и выносить горшки... Но полагаю, миллионы людей в Украине понимаеют что в Европа к Украине будет относиться свысока и не всех устраивает роль прибиральщиков и холуев.... Если Ющи и иже с ним пытались пресмыкаться и напрашиваться к богатеньким "дядькам" - то это не значит, что все украинцы такие.
 
 
+37 #20 VikaDnepr 20.10.2011 10:57
Украине нужно взять пример с Швейцарии. Высокоразвитая страна с высоким уровнем жизни, и не в Евросоюзе. И не хочет туда идти! И уважение во всем мире имеет!
А по поводу Тимошенко-Европ а выступает за ее освобождение? Выпустить и им отдать. Пусть назначат каким-нибудь премьер-министр ом. И пусть она им контракты на газ заключает...
 
 
+30 #21 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.10.2011 14:26
Хочется спросить: сколько еще Украина будет пребывать в качестве осла, перед глазами которого повесили морковку (замануху-обеща ние о том, что когда-нибудь может быть примут в ЕС). И только погонщик этого "осла" знает, что сколько бы он не напрягался, не корячился - так и не приблизился к ЕС.... Но и убирать "морковку" не стоит - а то у "осла" не будет стимула и цели, не дай Бог, взбрыкнет и пойдет не в том направлении, куда его пытаются направить европейские "погонщики".... В конце концов, терпелка, похоже, заканчивается и украинские власти больше поворачивают голову в сторону России, видя в ней более надежного и удобного партнера. Последние решения по ЗСТ - тому подтверждение.. .. И дуля в сторону ЕС! И тем теперь надо что-то сделать, чтобы развернуть Украину в свою сторону... Ведь нет ничего обиднее для сильных мира сего (коим мнят себя лидеры ЕС) если к ним демонстрируется равнодушие и здравый пофигизм... Одно дело когда конючат у них о чем-то - и тогда можно свысока смотреть и поучать или с "барского плеча" кинуть мелкую подачку.... И совсем другое дело когда исповедуется принцип "мы в вас не очень-то и нуждаемся, не хотите - найдем себе других партнеров...". И в этом случае, если они заинтересованы в Украине, то вынуждены будут сделать ответный ход или нам выгодное предложение.... А они-таки заинтересованы и вынуждены будут в чем-то пойти навстречу. А если нет - то немного мы и потеряем... Пока великой пользы от сотрудничества с Европой не наблюдается....
 
 
+18 #22 frenzy 20.10.2011 15:05
Цитирую Виталий:
Весело здесь у вас. Про какое-то правосудие пишут... Про какой-то процесс, на который выделили мальчика, возомнившего себя судьёй. Мда..

Мальчик у тебя в штанах болтается, Виталий.

[quote name="Виталий"]..не Янукович отказался ехать - Брюссель не позвал Януковича, не передёргивайте. Вы же умный человек, лижите по-умному. Так, чтоб другие этого не замечали.
Дружок, ты с головой дружишь вообще? Читай внимательно новости, фильтруй их, лизун умный :)))
 
 
+15 #23 Олег НВ 20.10.2011 15:09
“Хочется спросить: сколько еще Украина будет пребывать в качестве осла, перед глазами которого повесили морковку…” (Yu_G).
Старина Yu_G, а как бы Вы ответили, будь вопрос направлен Вам?
Если кратко, я бы ответил так. До тех пор, пока Украина не поймет, что она пребывает в качестве осла. Остается уточнить, что мы понимаем под «Украина».
И еще один вопрос."А они-таки заинтересованы. .." (Yu_G) Как по Вашему, в чем "ИХ" интерес к Украине?
 
 
+24 #24 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.10.2011 16:21
Старина Yu_G, а как бы Вы ответили, будь вопрос направлен Вам?
Если кратко, я бы ответил так. До тех пор, пока Украина не поймет, что она пребывает в качестве осла. Остается уточнить, что мы понимаем под «Украина».

Да примерно так и я бы ответил... А под "Украина" приходиться понимать действия и позицию властьимущих в Украине, причем неважно к каким партиям они относятся - ведь это они "рулят" в сторону ЕС и убеждают толпу в двигаться в этом направлении....
 
 
+31 #25 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.10.2011 16:50
И еще один вопрос."А они-таки заинтересованы. .." (Yu_G) Как по Вашему, в чем "ИХ" интерес к Украине?
Здесь коротко не ответить. Ну хотя бы несколько аспектов:
1. Украина выгодна Европе как буфер между ЕС и Россией. Если Украину принять в ЕС, то Европе граничить придется с Россией в непосредственно й близости, а учитываю военные конфликты на Кавказе, эмигрантов с азиатских стран и пр. - то вряд ли эти проблемы нужны Европе в непосредственно й близости от своих границ, да и Россию они по-прежнему побаиваются.... А так Украина будет обеспечивать большую буферную зону... 2. Европе невыгодно объединение славянских народов в подобие нового союза - чем больше будет раздроблено бывшее постсоветское пространство на более мелкие и отсталые страны (в экономике, науке, армии, с.х., уровне жизни и пр.) - тем легче их держать на поводке и диктовать свои условия, натравливать на Россию и друг на друга. Побаиваются они объединения - от этого мы станем сильнее, а пока разрознены им легче поодиночке со всеми справляться, особенно, приведя к власти своих "шестерок" в этих странах. 3.Территория Украины является для них местом куда можно сбывать весь свой "непотриб" - втюхивать как устаревшую так и новую технику, оборудование, разные бытовые товары, автомобили, продукты и пр. Учитывая разваленную украинскую экономику и промышленность - можно делать неплохой бизнес на поставках практически всего. Не давать возможности Украине участвовать в совместных проектах с РФ и странами СНГ, развивать новые технологии и рынки сбыта, а просто держать промышленность в руинах - и делать бизнес на экспорте. Если же и покупать что-либо из продовольственн ого сырья в Украине - то по бросовым ценам..4. Из Украины можно поиметь дешевую рабочую силу, готовую за копейки выполнять грязные работы, за которые в Европе даже черные не берутся. В горячие точки можно привлечь украинских военных, особенно в те, куда даже натовцы из европейских стран не желают участвовать.
 
 
+29 #26 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.10.2011 17:01
Да много можно приводить примеров... Но есть еще и понимание у европейцев, возможно на уровне подсознания, что практически вся территория Украины - это русская земля и ментальность там не европейская, не такие мы как они... Несмотря на то, что они подкармливают своих прихвостней, которые стараются доказать, что украинцы - это европейцы и нет у них ничего общего с москалями-азиат ами, все же понимают, что им нет смысла соваться на русскую территорию - мы разные : и ментальностью, и духовностью, и мировозрением, и религией и много еще чем.... А принимать в свои "объятия" часть русского мира им совсем не хочется.... Да и проблемы Украины им не хочется решать... Проще обещать "золотые горы" и счастливую жизнь за "примерное" поведение в каком-нибудь далеком "светлом европейском будующем".... Но это мы уже проходили - в недалеком советском прошлом....
 
 
+35 #27 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 20.10.2011 17:45
Весело здесь у вас. Про какое-то правосудие пишут. Про какого-то президента, который не вмешивается в судебный процесс. Про какой-то процесс, на который выделили мальчика, возомнившего себя судьёй.
Ясен перец, что подЮльниковским прихильникам куда больше бы подошел судья экс-глава Печерского райсуда Киева Николай Замковенко, который в 2001 году освободил из-под стражи Юлию Тимошенко. Но не повезло в этот раз Иульке с судьей, не повезло... Впрочем и Замковенко сейчас инкриминируются свыше 10 незаконных решений суда , в т.ч. и "отмазку" Тимошенко.... Так что расслабтесь Иулькины "адвокаты" - у этой бесноватой авантюристки столько дел и делишек, что и не надо маститого судью - достаточно самого обычного, который будет судить по существующим в Украине законам - и Тимошенко хватит, чтобы надолго отбыть в места не столь отдаленные....
 
 
-38 #28 Barbossa 20.10.2011 22:37
Цитирую Бузина:
“Впервые за двадцать лет я почувствовал гордость за то, что являюсь гражданином Украины. Попросту говоря, Янукович поступил, как мужик. .
Ага, засадить бабу, да на дольше, наплевав на имидж и авторитет Украины, на её интересы. Из-за страха потерять влияние в парламенте и министерстве. Всё ради власти и второго-третьег о срока.
В Европе лохов нет. Там прекрасно всё понимают. Какая у нас коррупция, и как решаются дела. В прокуратуре, в судах.
Теперь следующий шаг Вашего Бузина героя, мужика, тотальная фальсификация выборов.
 
 
-41 #29 Barbossa 20.10.2011 22:44
Да насрать. Будем ходить с голой жопой и ездить на ТАЗах.
Тимоха из тюрьмы не сможет больше капать на мозги Януковичу.
Еще журналюгу бы этого, к чеченам вывезти да без штанов оставить. Найема. А то задрал копать под Межигорье.
 
 
-38 #30 Barbossa 20.10.2011 22:50
Януковичу сейчас нужны сиюминутные выгоды. Выборы в парламент на носу. Без своего парламента он не продержится и срока. А там глядишь и на третий-четверты й срок. Лавры Туркмен-Баши не дают покоя. Вот о чем болит голова у "гаранта".
 
 
+39 #31 Наталья 20.10.2011 22:53
Со времен оранжевой революции наблюдаю "интересный феномен".У сторонников оранжевых что-то с психикой и логикой.Все поголовно нервные.Ни с чьим мнением не считаются,в принципе не способны слышать оппонента,а если,что услышат-тут же переврут.
Ну что вы в кучу все смешали:посадит ь бабу,коррупция, фальсификация выборов?
Это все существовало без исключения и при кучме, и кравчуке, и ющенко, и тимошенко,котор ая-то и во власть пришла с бухты-барахты, да и при януковиче.Тольк о один из них может держать лицо и удар как умеет,а остальные у Запада(в широком плане) уж по-всякому и вылизали и отсосали.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.11.2019 21:19

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-34 #32 Barbossa 20.10.2011 22:54
Цитирую ДедМиша:
Добрый день, Уважаемые!
Полностью согласен с автором, что Президент повел себя по-мужски, а самое главное по-европейски (никакого административного давления на суд)!!
Это же надо каким быть слепым при....ом.
Над делом Тимошенко трудилось 15 следаков ГПУ.
Еа вершине которых стоял Нечвоглод. Мы кого пытаемся обмануть? Европейцев? Американцев? Себя самих? Ну себя мы умеем. При желании.
 
 
-33 #33 Barbossa 20.10.2011 23:45
Вы Наталья меня с ем то путаете. Я никогда не был сторонником оранжевых. Я сторонник Украины, дешевых импортных товаров, в частности пива Хайнекен, я хочу получать их товары без огромных пошлин и ездить отдыхать без виз.
Если не понимаете то разжую.
Завтра выборы в парламент.
По всем прикидкам ПР вместе с ТыГибким и Коммунистами наберут до 30% Это если КП и Тигибко пройдут барьер.
Т.Е. БЮТ сотоварищи наберут не меньше 50 %.
В итоге - третий президентский тур отменяется 100%. Плюс куча комиссий по вопросам приватизаций, в том числе Межигорья. По самолетам, по вертолетам, по буровым платформам..
От сюда страх. Страх перед основным конкурентом на выборах в парламент. И он затмевает всё. Даже отдаление перспектив Украины.
Видите как резко поменялась риторика власти под этот страх и действия? Резко сразу все начали блеять что Эуропа нам не нужна, она нам не спешна, и т.д, И обиженно развернулись от Европы (которая лишь пожурила несправедливым судом) в сторону России ( которая последние годы тупо нагибала нас экономически и морально)
Отсюда вывод - Януковичу нужен партнер который поймет его стремление к личной диктатуре. Даже в убыток суверенности.
Вот такие у нас последние 300 лет правители. И вот такие у них слуги. Как то Олесь Бузина. .
 
 
+12 #34 Олег НВ 20.10.2011 23:51
Не, тайфун с женским именем, Януковича я критикую по совершенно иным причинам, нежели Вы. Я- потому что ничего не делается по сближению с Россией. Вы- потому что, "подорванный" Януковичем имидж Украины не позволит получать по дешевке любимое Вами пиво и разные тряпки. Мелкий демарш Президента никакая не защита интересов Украины, а признак непоследователь ности. Если становиться в позу, то не нужно твердить о ставших родными "европейских ценностях". И наоборот. Напросился, подчеркнуто старался дистанцироватьс я от всего РФ'ного (Европа мы, не тундра ягельная), согласился «с волками жить, по-волчьи выть» и тут же:"А не буду я подвывать. Мы гордые". Обычная рефлексия на попытку "наезда". Что на мой взгляд есть защита нац.интересов? Примерно так. Мы нужны ЕС? Пожалуйста, предлагайте условия, мы подумаем, чем можем помочь. Кстати, это позиция России. Почему, спрашивается, не выступать синхронно? Это реальная защита интересов. Мало того, что такой подход изначально сигнализирует о том, что нас устроит только равноправное партнерство, он логически обосновывает и оправдывает и позы, и демарши, и даже ультиматумы. И никто даже не пикнет: "Вам ЕС идет навстречу, а вы...". Вот это сила позиции!

Перечитал вторую часть моего предыдущего поста- чушь со-бла-бла-чья. Хотел одно, получилась каша свинская. С оценкой согласен (при написании сего: -5). Спасибо, друзья. Все правильно.
 
 
+39 #35 Roland 21.10.2011 01:23
[quote name="Barbossa" ], (...)"От сюда страх. Страх перед основным конкурентом на выборах в парламент. И он затмевает всё. Даже отдаление перспектив Украины.Видите как резко поменялась риторика власти под этот страх и действия? Резко сразу все начали блеять что Эуропа нам не нужна, она нам не спешна, и т.д, Отсюда вывод - Януковичу нужен партнер который поймет его стремление к личной диктатуре. Даже в убыток суверенности. Вот такие у нас последние 300 лет правители." - Но пример правителей в истории последних 300 лет у Вас должно быть имеется ? В нашей стране ? В других странах - по другому ? Может быть это всего лишь привычка видеть все через стандарт и шаблон некого Идеала ,живущего как правило в США или Европе все тысячу лет,но никак непересаживаемо го на дикую деспотическую почву "наших" стран ? Да все просто .Нейтрализовали морально дестабилизирующ ий фактор. Применили психологические приемы ,которые до этого применялись 20 лет в странах СНГ и направленных на развал и разброд ,вечное шатание и стремление к комуто присосаться. А теперь ,когда оранжевая шваль с трясущимися губками не знает куда податься, ибо привыкли жить на подсосе от грантодержателе й.У Европки то своих проблем и брейвиков теперь прорва... Так вот теперь и единение с братким народом , а не с либерально -софистической Европой.. Вот и риторика поменялась. Такой взгляд на происходящее тоже имеет право быть. Как и Ваш, кстати. Вы пишете "Я сторонник Украины, дешевых импортных товаров, в частности пива Хайнекен, я хочу получать их товары без огромных пошлин и ездить отдыхать без виз. " - Это было государственным мышлением все эти годы. Но это не ценности,поверь те. Ни пойло пивное, ни закрытость визовая европейцев в ответ на открытость Украины. Их товары -отбросы и их дешевые импортные мечты - дух отродья мещанского. Сроду такие вещи не были для настоящего человека целью в жизни.Я так думаю.
 
 
+41 #36 Олег НВ 21.10.2011 02:05
"Я сторонник Украины, дешевых импортных товаров, в частности пива Хайнекен, я хочу получать их товары без огромных пошлин и ездить отдыхать без виз. " (Barbossa). Да...Государств енная политика воспитания "продвинутого" потребителя дает свои плоды. Думать не нужно. Потребляйте! Потребляйте и хрюкайте. Счастье!
 
 
+32 #37 ДедМиша 21.10.2011 08:05
Добрый день, Уважаемый!
Если Вы верите в объективность европейских или американских судов, то очень рад за Ваше заблуждение! Оставайтесь в своём неведении! Удачи
 
 
+34 #38 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.10.2011 13:40
По всем прикидкам ПР вместе с ТыГибким и Коммунистами наберут до 30% Это если КП и Тигибко пройдут барьер.
Т.Е. БЮТ сотоварищи наберут не меньше 50 %.

Откуда такие цифры? Да БЮТ в самые лучшее для себя время набирали около 25 %. НУНС максимум 12 %. Сейчас эти партии вряд ли 10 % наберут. Кстати, у ПР обычные цифры на выборах составляли около 35 %. Плюс коммунисты, литвиновцы . Поэтому не надо выдавать желаемое за действительное. Помаранчевые всех мастей и в том числе преславутая Тимошенко так облажались, что серьезной поддержки у населения им больше не видать! А судят эту стерву за экономический ущерб, нанесенный Украине, а то что натворившие стремных делишек помаранчевые трусливо блеют о преследованиях - это выглядит просто омерзительно и гадко! Да не за Украину они пекуться, а о том, чтобы их не взяли за "зябры" за их мерзкие делишки, а еще хочется им попасть в парламент или в органы власти и продолжать там жировать и нехрена не делать! Если Жульку посадят, то большинство из них оставшись без "мамки" никому станут не нужны и вряд ли за них народ проголосуют. Ну и еще приходится им верещать - иначе западные хозяева оставят их без подачек - как тут от страха не вопить?
 
 
+36 #39 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.10.2011 13:46
"Барбос:"Я сторонник Украины, дешевых импортных товаров, в частности пива Хайнекен, я хочу получать их товары без огромных пошлин и ездить отдыхать без виз." Какое убожество и никчемность! Вот оно обывательское счастьице! Нажраться пивом, натянуть шмотки, выброшенніе "эуропэйцями" и китаезами отсталым странам и поехать "повтыкать" как живут "богатенькие дяди и тети" в других странах, ну и, как водится у хохлов, задавится по этому поводу "жабой" и почувствовать свою полную никчемность и стыд за свою страну.... И особей с таким мировозрением и мировосприятием на Украине расплодилось за 20 лет миллионы! Жалкие субъекты и желания их никчемны и примитивны....
 
 
+37 #40 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.10.2011 16:15
[quote name="Barbossa" ]Януковичу сейчас нужны сиюминутные выгоды. Выборы в парламент на носу. Без своего парламента он не продержится и срока. А там глядишь и на третий-четверты й срок. Лавры Туркмен-Баши не дают покоя. Вот о чем болит голова у "гаранта".
Опять ляпнуло не в тему! Януковичу нужно чтобы на долгосрочный период никто не будоражил общество всякими идиотическими речами и призывами, как это делает Тимошенко и ее шизанутые "шестерки". Поэтому эту тварь надо закупорить надолго - меньше будет вони и тупых бабских визгов.... И Украина отдохнет от бесноватых....
 
 
+41 #41 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 21.10.2011 16:22
Цитирую Barbossa:
Да насрать. Будем ходить с голой жопой и ездить на ТАЗах.
Тимоха из тюрьмы не сможет больше капать на мозги Януковичу.
Еще журналюгу бы этого, к чеченам вывезти да без штанов оставить. Найема. А то задрал копать под Межигорье.
Можно подумать, что при помаранчевых украинцы процветали и блаженствовали - типа все ходили в одежде от кутюр, ездили на "мерсах" и "майбахах" и жрали изысканные деликатесы.... С голой задницей и сверкали перед Европой и заробитчанством на грязных работах или проституцией добывали себе средства на существование.. .. А Иулька и Ющ клали .... на глупую биомассу, которая их привела к власти.....
 
 
-34 #42 Barbossa 21.10.2011 20:59
Цитирую Yu_G_:
Можно подумать, что при помаранчевых украинцы процветали и блаженствовали
А типа нет? Вон машинами все дворы заставлены. Всё иномарками. Советская дорожная инфраструктура трещит по швам.
 
 
-24 #43 Barbossa 21.10.2011 21:00
Я еще меньше верю в объективность наших. Или для вас международные рейтинги самых коррупционных стран мира не стоят бумаги на которой написаны?
 
 
-31 #44 Barbossa 21.10.2011 22:14
Да. Давайте запрёмся от всего мира. Давайте пускай жирдяи будут сидеть в Мижегорьях а мы будем лапти шить. Как Северная Корея, как Куба, как Беларусь.
Беларусский вариант нам не светит. Там олигархов нет. Красть некому. Да и нечего.
Северная Корея и Куба тоже не подходит. Там тоже нищета, олигархов нет.
Российский вариант нам тоже не подходит. Москва пока в состоянии ресурсами удерживать целостность государства и глас народа.
На что рассчитывает Янукович? Ну и его сторонники. На то что братская Россия тоже будет нас ресурсным одеялом укрывать вечно?
 
 
-35 #45 victor 21.10.2011 22:43
Впервые за двадцать лет я почувствовал гордость за то, что являюсь гражданином Украины.
-------------------------------------------------------------------------------------
"...и поддерживаю обеими руками шапкокрада".
И ЧЕГО же такое совершил сей правитель?
При нём снизились налоги,упали цены,повысился жизненный уровень всех граждан Украины?
Да нет же,совсем наоборот:повыси лись(и умножились),взл етели,понизился .Улучшил он лишь своё "существование" :ещё больше благоустроил "прихваченное"М ижигорье, приобрёл вертолёт и отдал России на 25 лет Севастополь.
ВСЁ.Так отчего же столько восторгов?
Оказывается,только за то,что под формальным предлогом,с помощью"карманн ых"судей и прокуратуры посадил своего главного политического оппонента!
Браво,браво...
Достойная позиция "независимаго"ж урналиста и"правдоруба".(
Но вот что будет делать чивокуня,когда маятник качнётся(а он-таки качнётся)в обратную сторону?Ящик Пандоры им открыт.
И он за ним закроется.В виде тюремного затвора.
О ЧЁМ тогда будешь блеять ты?
 
 
+15 #46 Олег НВ 22.10.2011 01:59
Ясно одно: активы финансово-промы шленных групп широко размещены в странах ЕС; эти группы будут делать все, чтобы не пустить конкурентов из РФ на свои рынки. Следствие: от власти будут требовать: «Drang Nach Europa!», а от Януковича каким-то способом "разрулить" конфуз. Стоит ли спешить рукоплескать рефлексивному всплеску эмоций, принимая его за систему? Если бы гневные слова были обращены Фирташу/Ахметов у/Коломойскому/ Тягнибоку и т.д.: "И вот в ЭТО вы заставляете меня тянуть страну? Сами идите". На такое великое мужество надобно. Продолжительные аплодисменты.

P.S. Меня поражает феномен еврейской общности.Больше десяти веков не иметь земли. Будучи распыленными по всем континентам не ассимилироватьс я, сохранить язык и традиции. И в конце-концов создать нечто единое. У нас была и есть бескрайняя родная земля. Все это время мы на ней рядом друг с другом. И рвем на куски наше единое! Потерять двадцать лет на фигню «а какой же, блин, вектор самый национальный, самый нероссийский»! Двадцать лет мир создавал, открывал, изучал. А мы ломали голову, как бы спекульнуть флотом, который зовем "не нашим", бившимся за нашу землю, которую теперь зовем "не вашей", чтобы повыгоднее спекульнуть содержимым строившейся сообща трубы! Тьфу! Что же мы творим! Или не ослы? Не пора ли очнуться и призадуматься?
 
 
+37 #47 ⓃⒺⓂⓄ 22.10.2011 13:49
Посадили не бабу,как там пишут выше,а проворовавшегос я и зарвавшегося чиновника,котор ый ради того чтобы одержать победу на выборах подписал неважно сам-ли,дал-ли указание то ,что не имел право и полномочий подписывать,нан ёс ...уеву тучу материальных и политических убытков. жОппозиция визжит о плохом и устаревшем УК ,хотя пока были у власти всё их устраивало,толь ко и слышно было об их "позовах" в суд и выигранных делах.По Китайскому УК Тимоху расстреляли бы за счет семьи,так-что неизвестно по какому пути пойдут наши законадатели,мо жет ей исключительно повезло(добрая шутка)А вообще для человека который нагнул (и не один раз)ЭКОНОМИКУ всей страны наказание исключительно гуманное,и то что президент ответил сочувствующим европейцам вежливым посылом к такой-то ИХ маме вызывает только уважение.А то блеют тут шапкокрад,да уж не миллиарды стырил(обманом и афёрами) у пенсионеров и бюджетников ,детей и инвалидов как Тимошенко с паханом своим Лазаренко,а всегда был пацаном - таким и остался.
 
 
-31 #48 victor 22.10.2011 14:33
Шапкокрад ДОЛЖЕН сидеть в тюрьме:
Ущерб от действий Кабинета министров в 2004 году под руководством самого В.Януковича может посоперничать с суммой вменяемых убытков в «газовом деле» Ю.Тимошенко.
www.rosbalt.ru/ukraina/2011/08/27/883680.html
 
 
+25 #49 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 22.10.2011 14:56
Цитирую Barbossa:
Цитирую Yu_G_:
Можно подумать, что при помаранчевых украинцы процветали и блаженствовали
А типа нет? Вон машинами все дворы заставлены. Всё иномарками. Советская дорожная инфраструктура трещит по швам.
Ага, это "мамка Юлька" и "папка Ющ" подарил желающим по машине.... То что бизнесмены в крупных городах и, особенно, в Киеве обдирают свой народ, жируют и покупают себе авто, вовсе не означает, что подавляющее большинство украинцев живет так же.... Еще Барбос забыл похвалить оранжелоидов за то, что секонд-хэндовск их тряпок навезли и пива полно всякого... Правда уместен вопрос "А при чем тут Тимошенко к этим "достижениям"?, впрочем как и к завозу автомобилей - все это завозилось и до неё, завозится и после.... Так что успокойся - пива и дешевых шмоток и при Яныке таким хватит....
 
 
+27 #50 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 22.10.2011 15:01
На что рассчитывает Янукович? Ну и его сторонники.

Ну уж точно не на то, что выйдет из тюряги зэчка Жулька Григян (с погонялом "Вороватая ручка" или "Бубликоголовая ") и сотворит очередной "Украинский прорыв" - правда есть подозрение, что второго подобного "прорыва" Украина не вынесет....
 
 
+32 #51 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 22.10.2011 15:06
Цитирую victor:
Шапкокрад ДОЛЖЕН сидеть в тюрьме:
Ущерб от действий Кабинета министров в 2004 году под руководством самого В.Януковича может посоперничать с суммой вменяемых убытков в «газовом деле» Ю.Тимошенко.
www.rosbalt.ru/ukraina/2011/08/27/883680.html
При Януковиче был рост ВВП куда значительнее, а при Жульку спад в минуса и куча набранных долгов более чем на сотни миллиардов.... И в ближайшем будующем Украина из-за тупизма этой стервы будет нести миллиардные убытки... Только недалекие этого не понимают - для них "бублик" на голове этой авантюристки со слащавыми речами к своим недоразвитым прихильникам куда важнее развитие Украины.....
 
 
+24 #52 ДедМиша 22.10.2011 18:33
Добрый вечер, Уважаемый!
Для меня международные рейтинги никогда ничего не стоили! К сожалению главное мерило свободы и уважения - это деньги!
А когда мы будем богаты, как Швейцария, тогда и США, и Европа нам будут по барабану...
И может тогда мы, как Швейцария, примем закон о не предоставлении гражданства представителям негроидной и монголоидной рас, если они не родились на нашей территории. Или будем показывать по телевизору, каждую субботу, казнь (выстрелом в затылок) коррупционеров, как в Китае..
А ЕС и США будут при этом стыдливо молчать...
 
 
+15 #53 ДедМиша 22.10.2011 18:35
Швейцария заперлась и ничего
 
 
+26 #54 РэдШухарт 24.10.2011 22:16
Как можно быть сторонником Украины и одновременно дешевой европейской продукции?! Дешевая европейская продукция делает невыгодным производство аналогичных товаров в Украине. Это ведет к вымиранию целых отраслей, то есть наносит вред Украине(извинит е за тавтологию). Выходит дешевая европейская одежда и пиво Хайнекен наносят вред украинской экономике, а значит рабочим, а значит народу...
 
 
+32 #55 РэдШухарт 24.10.2011 22:24
"Юлина Тыщя" родила инфляцию, а долг МВФ будут отдавать нынешние студенты, те из них, кто не ходит в вышиванках но действительно любит свою Родину... Они и дадут оценку 2004-10 годам... Врядли она будет положительной для оранжевых
 
 
+22 #56 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 24.10.2011 23:25
[quote name="РэдШухарт "]"Юлина Тыщя" родила инфляцию, а долг МВФ будут отдавать нынешние студенты, те из них, кто не ходит в вышиванках но действительно любит свою Родину... Они и дадут оценку 2004-10 годам... Врядли она будет положительной для оранжевых
Именно так! Причем деньги Жулька лихо раздала и разбазарила, заработанные предыдущим правительством. .... Естественно "вываливание" такого количества денег на внутреннем рынке Украины спровацировало инфляцию и рост цен... Получилось что одной рукой Жулькино правительство дало деньги, а другой забрало причем в большем количестве... Самое смешное, что пипл даже этого не просек в своем большинстве и считает Тимошенко благодетельнице й. Я уже не говорю о том, что не была проведена индексация - ведь 1000 рублей советских по покупательной способности, на тот момент, как минимум , были раз в 5 весомее 1000 гривен.
 
 
-16 #57 Barbossa 25.10.2011 03:00
Северная Корея тоже. И нищий народ взаперти обслуживает верхушку. Мы этого хотим своим детям?
 
 
-22 #58 Barbossa 25.10.2011 03:28
А что, были варианты?
Точного ответа на этот вопрос не даст наверняка ни один эксперт.
 
 
-25 #59 Barbossa 25.10.2011 03:57
Yu_G_
Вы честный человек? Вы готовы отстаивать истину даже если она будет идти с вашими прежними убеждениями?
Или Вас лично просто наняли тут гадить в комментах?
Тогда прокомментируйт е это: "Землю в "Межигір'ї" оцінили в 682 гривні за сотку" http://tsn.ua/ukrayina/zemlyu-v-mezhigir-yi-ocinili-v-682-grivni-za-sotku.html
 
 
+24 #60 Олег НВ 25.10.2011 05:17
Вы не удивляйтесь. Перед нами не "каша" шмоточного примитива, но «агит-бригада» Тягнибока. После выборов был небольшой спад их активности, что ошибочно записали в плюс работе новой власти. Нынче новое наступление, уже под другим лозунгом: «Потребительска я «игла» в виде «европейских ценностей», как стержень единения востока с западом Украины. Однородное «стадо» в едином оскале против России через примитив потребителя. Якобы критика нынешней власти, что созвучно с нарастающим недовольством на юго-востоке. Язык агитации- русский.» Заметьте, та же философия «потребляйте и наслаждайтесь» и в медиа пространстве, на TV в первую очередь. В новостях сюжеты о России ОБЯЗАТЕЛЬНО с негативным привкусом. Откровенная фашио (fascio), связка гос.политики (читай, интересов олигархов, как спонсоров политики) с интересами националистичес кого крыла. Время идет, а принцип остается неизменным, как из старого кино: «Работайте на Великий Рейх, и каждый день у вас будут хорошие сигареты, отличный коньяк, опрятные доступные женщины. Что может предложить Кремль? Горькое сожаление об упущенных благах и Сибирь». В деле антироссийской пропаганды сгодится все, даже откровенная ахинея. Например: «Європа, йдучи назустріч Україні, може отримати дуже багато – особливо в економічному сенсі. (Кость Бондаренко, «Політичній заповіт Лукашенка»). Круто, не правда ли? Сдавай все, лишь бы не досталось москалям.
 
 
+3 #61 Сиврук Михаил 25.10.2011 09:17
Так написали же:
Цитата:
заробитчанством на грязных работах или проституцией
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.11.2019 21:19

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+25 #62 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.10.2011 10:50
Цитирую Barbossa:
Yu_G_
Вы честный человек? Вы готовы отстаивать истину даже если она будет идти с вашими прежними убеждениями?
Или Вас лично просто наняли тут гадить в комментах?
Тогда прокомментируйте это: "Землю в "Межигір'ї" оцінили в 682 гривні за сотку" http://tsn.ua/ukrayina/zemlyu-v-mezhigir-yi-ocinili-v-682-grivni-za-sotku.html
Барбос, гадите на страницах этого сайта как раз вы.... Причем появился недавно и троллишь тут... Насчет честности - не таким зашоренным пиво-шмотко-люб ам вроде вас об этом судить. И если кто-либо беспредельничае т или пользуется служебным положением - то мне все-равно к какой партии он относится... Поэтому я не собираюсь выгораживать Януковича, в отличие от вас, который почему-то не замечает, что Ющенко в тех же краях будує собі чималеньку "хатинку" этажей как минимум на 4 с прилегающими землями - с планами на туристических комплекс с возможностью проведения этнографических фестивалей (показывали по ТВ). Нет желания поинтересоватьс я по сколько за сотку платил? Или почему не поднимаете тему средств на больницу, которые жена Юща собрала со всей Украины, но больницы так никто и не видал.... Или гиганские средства на строительство памятника Голодомору, куда вбухали уже не один миллион и затем похерили это дело? А сколько отмыто денег на музее Шевченко, который так и не завершили при Юще.... За какие шиши Лозинские покупали себе маетки и владения, а затем отстреливали там селян, посмевших туда нечаяно забрести? А ваша любимица Тимошенко живущая в роскошном котедже и при этом заверяющая глупую толпу, что у нее ничего нет, а когда журналюги сунулись туда, чтобы снять ее хоромы на видео - то едва унесли ноги от охраны (спасло то, что кто-то из них позвонил знакомому высокопоставлен ному менту). Ты уж цепляйся тогда ко всем, а то вторишь как попугай речи тех помаранчевых, которые пристроили нехило свои задницы и при этом гундят в сторону оппонентов.
 
 
+14 #63 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.10.2011 11:11
Цитирую Barbossa:
Северная Корея тоже. И нищий народ взаперти обслуживает верхушку. Мы этого хотим своим детям?
У нас нищий народ и при существующей возможности выезда обслуживает верхушку.... А кто не хочет обслуживать своих, то по европам обслуживают пидстаркуватых "эуропэйцив" и корячятся на всяких непристижных и грязных работах там....
 
 
+19 #64 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.10.2011 11:13
Цитирую РэдШухарт:
Как можно быть сторонником Украины и одновременно дешевой европейской продукции?! Дешевая европейская продукция делает невыгодным производство аналогичных товаров в Украине. Это ведет к вымиранию целых отраслей, то есть наносит вред Украине(извините за тавтологию). Выходит дешевая европейская одежда и пиво Хайнекен наносят вред украинской экономике, а значит рабочим, а значит народу...
Ну откуда особям с пропитанными пивом телесами и мозгами понимать это? Их основное назначение - потребляй и хрюкай!
 
 
+18 #65 Олег НВ 25.10.2011 11:39
О, да! Передать детям искусство маневрировать с раздвинутыми ягодицами в зависимости от направления хороших чаевых- дело чести "сечевых" отцов-стрельцов . Задницей наперевес ответит новое поколение дремучей экспансии Кремля!.
 
 
+6 #66 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.10.2011 12:30
[Yu_G_
Вы честный человек? Вы готовы отстаивать истину даже если она будет идти с вашими прежними убеждениями?

Да уж почестнее тебя, Барбос.... Ты уверен, что ты ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ? Нет? Ну тогда веди себя скромнее....
 
 
-26 #67 Barbossa 25.10.2011 17:56
Я готов ответить по каждому из пунктов.
Но я вкратце.
1. Ющенко, Янукович, Тигибко, Тимошенко, Литвин, и так еще 300 раз. Это все одного поля ягоды. Я их всех оцениваю по 100 бальной шкале. И моя оценка Тимошенко выше чем оценка Януковича с Ющенком и Литвином. Хотя она тоже не на самом верху.
Как было на выборах 2004 года?
Одни выбирали из двух зол, а другие выбирали из одного зла.
До 2004 года я к политике был индифферентен. Пахал себе за копейки, как большинство из нас. У меня даже на загранпаспорт денег не было. Но на отдых в Крыму накопил.
Так вот что меня убило - бигборды с мордатым красивым мужиком, и дешевые объявки на столбах про "альтернативног о кандидата". И это пробудило меня от спячки. Я против обмана лжи и несправедливост и.
МИНУСУЙТЕ!. "Казлы масковские"© Бумер.
 
 
-20 #68 Barbossa 25.10.2011 18:49
Yu_G.
Скажите начисто - Вы Эксперт в международных отношениях?
У Вас есть регалии, звания, награды?
Тогда зачем Вы чушь несёте.
 
 
+21 #69 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.10.2011 19:02
[quote name="Barbossa"]Я готов ответить по каждому из пунктов.
Но я вкратце.
1. Ющенко, Янукович, Тигибко, Тимошенко, Литвин, и так еще 300 раз. Это все одного поля ягоды. Я их всех оцениваю по 100 бальной шкале. И моя оценка Тимошенко выше чем оценка Януковича с Ющенком и Литвином. Хотя она тоже не на самом верху.
Как было на выборах 2004 года?
Одни выбирали из двух зол, а другие выбирали из одного зла.
До 2004 года я к политике был индифферентен. Пахал себе за копейки, как большинство из нас. У меня даже на загранпаспорт денег не было. Но на отдых в Крыму накопил.
Так вот что меня убило - бигборды с мордатым красивым мужиком, и дешевые объявки на столбах про "альтернативног о кандидата". И это пробудило меня от спячки. Я против обмана лжи и несправедливост и.
А бигборды и реклама по всем каналам ТВ с тигрЮлей, Ющом, кроликом Сеней и прочими Литвинами тебя не пробудило от "спячки"? Рейтинги он составляет, видите ли... Да Тимошенко так накосячила, что переплюнула всех разом взятых.... Что касается Януковича, то от него вреда куда меньше, а пользы побольше для Украины - хотя он далек от идеального правителя... Но где в Украине найдешь такового? А Жулька просто авантюристка и разводила глупой толпы.... И заслуженное место ей - на нарах, причем надолго! И это будет справедливо! А теперь беги пить пиво и лизать задницы эвропейским хозяевам - и мне пофиг минусовать ли будешь или орать свои любимые "речовки", приведенные тобой выше.... И вообще непонятно из приведенного тобой поста: причем тут выборы, нехватка у тебя денег, отсутствие загранпаспорта и отдых в Крыму.... К чему ты все это намешал? Какое отношение это все имеет к теме?
И это пробудило меня от спячки. Да ты просто "новый Герцен"! Герцена в свое время, как известно, от спячки пробудили декабристы, а тебя оранжелоиды.... Но результат для страны в обеих случаях одинаково печален.... Лучше бы ты дремал Барбос... и такие как ты тоже....
 
 
-23 #70 Barbossa 25.10.2011 19:19
Мы уже триста лет с раздвинутыми. Перед Рашей. Может хватит уже?
 
 
+22 #71 Олег НВ 25.10.2011 19:26
Вам видней, с чем Вы там раздвинутым. Решайте. Мы при чем?
 
 
-22 #72 Barbossa 25.10.2011 19:27
Да не было тогда никаких бигбордов кроме Овоща. Тигрюли, и всё остальное появилось после майдана. Не будь его мы бы все тут не спорили. Ходило бы % 30 на изб. участки, и кидало бы бюллетень с одним избранником.
А Вона, хоть и авантюристка, но она хоть по мокрухе не шла.
А на руках Кучмы и его протеже куча трупов. Ибо они все бандиты.
Посмотри фильм про становление капитала в Донецке, прозреешь.
 
 
-19 #73 Barbossa 25.10.2011 19:35
Ты можешь мне не верить, так поверь хотя бы своим,
http://uainfo.censor.net.ua/news/3495-inna-bogoslovskaya-druzhok-ili-ty-povesish-yanukovicha-ili-ty-voobsche-zabudesh-kak-vyglyadit-tvoya-dochka-i-zhena-video-stenogramma.html

Короткое видео.
 
 
-23 #74 Barbossa 25.10.2011 19:48
С объятиями, чем же еще. Сегодня в супермаркете ( ну или как некоторым приятней, гастрономе) встретил женщину на кассе. Приличная особа, хорошо одета, ухожена, приятно говорила на украинском языке. Таких надо в красную книгу, а они *лять вопят "Давай второй государственный русский" . Приятно стало что в Киеве не только приезжие говорят по украински. Я сам русскоговорящий . Так как учился в советской школе. И в Киеве не модно было говорить на родном языке. Ну а в восточных областях видать еще и не модно было любить нэньку Украину. А вся эта "мода" шла из Кремля.
 
 
+22 #75 Олег НВ 25.10.2011 20:45
Если любовь к языку и земле это мода, тогда Вы тому образец. Мы побудем не модными, с любовью к русскому и украинскому, т.е. симпатичному двуязычию. Вопросы есть?
 
 
+18 #76 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.10.2011 21:08
Барбос пишет"До 2004 года я к политике был индифферентен. Пахал себе за копейки, как большинство из нас. У меня даже на загранпаспорт денег не было. Но на отдых в Крыму накопил.
Так вот что меня убило - бигборды с мордатым красивым мужиком, и дешевые объявки на столбах про "альтернативног о кандидата". И это пробудило меня от спячки. "
Барбос, о том что ты в 2004 году был заурядным "политическим лохом", которого развели - и так очевидно! У тебя еще в мозгах до сих пор мусор оранжелоидно-ма йдановский не выветрился! Таких как ты баранов зомбировали те, кто готовился к помаранчевому майдану на протяжении длительного времени. Пиндосы профинансировал и очередную цветную революцию, заранее было определено что Юща будут двигать, закуплены оранжевые плащи, палатки, помаранчевая атрибутика, выделены деньги на расходы. Вся разница между Януковичем и Ющом в том, что того высовывали, используя административны й ресурс, а этого таким тупоголовым, как ты, подсовываали "западные дяди"! Его толпе глупых баранов навязали также, а такие как ты даже не поняли это и тупо орали за этих проходимцев. Но даже у многих из помаранчевого стада через пару-тройку лет открылись глаза и им реально стало стыдно за свой выбор, и только совсем скудоумным пока еще не пришло прозрение....
 
 
-15 #77 Barbossa 25.10.2011 21:21
А что делать? Нам это всё навязывалось годами политикой Партии. В моем детстве украиноговорящи х называли жлобами. Или Вы с другой планеты или юнец 20-ти летний? Тогда Вам нет места в этом споре.
 
 
+17 #78 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.10.2011 21:26
[quote name="Barbossa" ]Да не было тогда никаких бигбордов кроме Овоща. Тигрюли, и всё остальное появилось после майдана. Не будь его мы бы все тут не спорили. Ходило бы % 30 на изб. участки, и кидало бы бюллетень с одним избранником. Барбос, бреши, да не забрехивайся. В 2004 году не было бигбордов Юща, Тимошенко и прочих "любых друзив"... Зато потом, дорвавшись до власти те отвязались по-полной. Не прошло и года после майдана, как Ющ переписал историю, повыкидав из новейшей всех бывших до него президентов и поместив себя любимого в центре уваги, как чуть ли не мессию. обычное хуторянское жлобство! А Тимошенко задолбала всех бигбордами - то призывала к "Украинскому прорыву", то тигрЮлилась, то ВОНА працювала.... По всему Киеву ее рожа с бубликом висела и палатки на каждом шагу рядами. И автобусами с западенских регионов тысячами своих прихильников на всякие бютовские шабаши привозили.... А на ТВ-каналах только и видны были лощенные рожи помаранчевых хмырей и этой бубликоголовой обезьяны.... Но впрочем, у барбосов - подЮльников на глазах "установлен фильтр" - все мерзости сотворенные помаранчевыми они не замечают и визжат и хрюкают как свиньи только в адрес тех, кто не разделяет их взгяды, ну и в сторону России - так принято в их гадюшнике, а иначе за "своего" не проканаешь..... А насчет голосования - не суди по себе бютоголовый - я в 2004 году не голосовал ни за кого..... И никто никого насильно на участки не загоняет - не нравится не голосуй.....
 
 
+20 #79 Олег НВ 25.10.2011 21:31
Слушайте, Вы крайне угнетенная субстанция. Триста лет с чем-то раздвинутым перед Австро-Венгрией и Польшей, 70 лет Вас насиловали бандерлоги, крайне болезненные детские воспоминания по причине жлобофобии. И назойливы, как бездомный щенок. Вам чем-то помочь?
 
 
+16 #80 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.10.2011 21:35
Цитирую Barbossa:
Ты можешь мне не верить, так поверь хотя бы своим,
http://uainfo.censor.net.ua/news/3495-inna-bogoslovskaya-druzhok-ili-ty-povesish-yanukovicha-ili-ty-voobsche-zabudesh-kak-vyglyadit-tvoya-dochka-i-zhena-video-stenogramma.html

Короткое видео.
Убогонький гаденыш, ну откуда ты взял что они мои? А то что в лихие 90-е бандитство имело место быть - так и помаранчевые , которых ты так защищаешь имели к этому огтношение и свои капиталлы тоже делали преступным путем. И к криминалу они имеют такое же отношение как и все, кто раздеребанил Украину, кинул народ, нахапал почти задаром созданное всеми... Так что эти претензии можешь предъявить и к тем, кого ты пытаешься выгородить!
 
 
-31 #81 Barbossa 25.10.2011 21:38
Оказывается в Киеве во всех дворах во всех подъездах живут сплошные бизнесмены. И в других городах тоже.
У меня приятель сосед - админ сети среднего звена себе купил новую Авео. После оранжевой революции мир поверил в Украину, потекли бабки, инвестиции. Западные банки начали создавать у нас своих дочек. Народу стал доступен дешевый (не понимаю вашего презрения к этому слову) кредит. Начал развиваться средний класс. Появились рабочие места.
 
 
+20 #82 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.10.2011 21:42
Цитирую Barbossa:
Yu_G.
Скажите начисто - Вы Эксперт в международных отношениях?
У Вас есть регалии, звания, награды?
Тогда зачем Вы чушь несёте.
Барбос, а ты считаешь, что тем кому навешали побрякушки в виде орденишек, медалек, раздали высокие должности (особенно "любым друзям" при помаранчевых временах без дипломов и соответствующег о образования) от этого стали компетентней, умней?Да если бы это было так - то Украина не оказалась бы в заднице. Так что ордена и розданные по блату должности не гарантируют что их обладатели думают и поступают правильно. Если ты конкретно с чем-то не согласен - то напиши с чем именно... Впрочем ты настолько туп, что кроме ругани ни на что не способен....
 
 
-22 #83 Barbossa 25.10.2011 21:43
Союз с РФ????
Ты с дуба упал?
В РФ союза нет даже со своим собственным народом.
Русский народ в стольных городах старается не касаться этой деликатной темы, а за столом могут высказаться.
У меня в Питере родственники. Не работяги - деятели искусств. Известного театра.
Да и просто масса хороших знакомых.
 
 
+23 #84 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.10.2011 21:48
Цитирую Barbossa:
Мы уже триста лет с раздвинутыми. Перед Рашей. Может хватит уже?
Когда Украина была в составе России и СССР- только тогда нормально развивалась, украинский народ имел возможность учится, делать карьеру, заниматься наукой, занимать наивысшие государственные посты.... А во все остальные времена украинцев нагибали все кому не лень: и поляки, и турки, и татары, и австрияки, и немцы - для них они были "пся крев", "недочеловеки". .. Приходилось корячится и холуйствовать.. .. Россия освободила от этого, но ублюдки вроде этого барбоса так и остались неблагодарными хамами и быдлом....
 
 
-22 #85 Barbossa 25.10.2011 21:53
ДедМиша. Для Вас никакие рейтинги ничего никогда стоить не будут. Ибо на Вас снизошел Сам. И только Он диктует Вам свою волю. А Саму интересно только чтобы вы его слушали.
История Вас наверняка тоже ничему не научит. По этому нет смысла и приводить примеры.
PS. Было лишнее время.
 
 
+23 #86 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.10.2011 21:55
Цитирую Barbossa:
С объятиями, чем же еще. Сегодня в супермаркете ( ну или как некоторым приятней, гастрономе) встретил женщину на кассе. Приличная особа, хорошо одета, ухожена, приятно говорила на украинском языке. Таких надо в красную книгу, а они *лять вопят "Давай второй государственный русский" . Приятно стало что в Киеве не только приезжие говорят по украински. Я сам русскоговорящий. Так как учился в советской школе. И в Киеве не модно было говорить на родном языке. Ну а в восточных областях видать еще и не модно было любить нэньку Украину. А вся эта "мода" шла из Кремля.
Ох и тупой же ты, Барбос! Да уже 20 лет как распался союз, а народ по-прежнему хочет говорить на русском. И Москва тут не причем. Причем тут приведенный тобой пример с женщиной, говорящей на украинском? Т.е. по твоему мнению, приличных женщин, хорошо одетых и говорящих по русски нет или это преступление говорить на том языке который считают родным? Тебе не приходило в голову, что так как та женщина (или другие свидомиты) гордятся своим украинским языком и происхождением, есть миллионы людей в Украине, которые так же гордяться тем что имеют отношение к великой русской культуре, истории, родному языку?
 
 
-15 #87 Barbossa 25.10.2011 22:00
Цитирую Yu_G_:
Убогонький гаденыш,
Это Вас конечно красит. Да и видео было не с 90ых, а не давно. И человек на видео тот кто сегодня возглавляет комиссию по делам Тимошенко. Я бы этому человеку не доверил бы расследования кражи простыней с вешалки во дворе.
 
 
-17 #88 Barbossa 25.10.2011 22:09
Ты слишком нервничаешь, побереги мозговые клетки. Они не восстанавливают ся. Забрызгал мне слюной уже пол-монитора изнутри. Я никакой не "бютоголовый" и не "свидомый" и не "нацмен". Я "пересичный громадянин небайдужий до доли крайины" . У меня даже укр. раскладка не установлена. Потому что я ею не пользуюсь. Но мне сцуко больно и обидно за украинский язык.
 
 
-18 #89 Barbossa 25.10.2011 22:29
Радует одно. Оппонент как всегда интеллектуален и тактичен.
Такого оппонента и бить легко. Вернее он сам бьётся.
 
 
-17 #90 Barbossa 25.10.2011 22:41
По русски Вы тоже не понимаете. Объясню тогда на вашем языке.
Ты конкретно, чОрт, разбираешься в юриспруденции, в экономике, в международных отношениях? Ты специалист по газовым вопросам, по вопросам энергоснабжения , по вопросам газодобычи? Конкретно ты! ЧОрт.
 
 
-20 #91 Barbossa 25.10.2011 22:53
Ты научи своего ребенка говорить матом, и даже после того как тебя посадят в тюрьму, он по прежнему захочет говорить матом. И ты тут ни при чём.
Вдумывайся в то что говоришь сперва.
Миллионы русских людей должны учить своих детей украинскому языку. Их самих никто не принуждает. У нас не имперская держава. Не США. Не Россия. Один язык должен быть национальным. Мне не претит сам русский язык мне претит его навязывание.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.11.2019 21:19

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+16 #92 Олег НВ 25.10.2011 23:02
Ха! Оказывается, радоваться может человек. А то гнобят, душат, навязывают, оккупируют! Если деньги на этом зарабатываете- это одно. Если нет... Не жалко времени? Нет у Вас убеждений. Без них всю жизнь будете пытаться проскочить между капель дождя. Да не выйдет. Вот так, сынок.
 
 
-16 #93 Barbossa 25.10.2011 23:50
http://fishki.net/commentall.php?id=99463
 
 
+20 #94 Олег НВ 26.10.2011 01:31
Миллионы русских людей должны ровно то, что и миллионы украинских, польских, татарских и всех прочих людей- быть лояльными к госудрству, т.е. быть законопослушным и. Их дети при посещении школы должны выполнять школьные требования. Больше никто ничего не должен. Если Вы припретесь в чужую семью и попытаетесь указать на каком языке общаться, семья имеет полное право вышвырнуть Вас вон. При этом уведомить милицию о вторжении на частную территорию.
 
 
+18 #95 Сиврук Михаил 26.10.2011 05:07
Цитирую Barbossa:
Приятно стало что в Киеве не только приезжие говорят по украински.
Даже комментировать нечего. Просто в цитате жирным выделил.
 
 
+13 #96 ДедМиша 26.10.2011 07:03
Доброе утро, Уважаемый!
Спасибо, что Вы Сам снизошли до меня!
Хотя кто сказал, что живете Вы больше меня, а значит и видели больше?
 
 
+13 #97 ДедМиша 26.10.2011 07:15
Я так понимаю, что Вы знаете кто для людей лучше и честнее: мошенник (который обманный путем забирает у людей последние деньги, обрекая их медленную голодную смерть) или грабитель (который при ограблении наносит увечья) !
Так кто из них?
 
 
+18 #98 ДедМиша 26.10.2011 07:22
Который за язык, а не южно российский говор, первой признала в 1913 году Российская академия наук. Замете, не польская, ни какая-нибудь европейская, ни американская ... Странно правда! И это при имперской кремлевской политике и 300 летней "оккупации"!
 
 
+22 #99 ДедМиша 26.10.2011 07:29
И как это без Евросоюза поднялся Китай? Хотя ведь воробьев кушали!
А теперь европейцы и американцы без китайских товаров будут ходить с голой ..., ну Вы понимаете, душой!
 
 
+24 #100 ДедМиша 26.10.2011 07:37
Кстати, давайте проведем конкурс с Вами. Вы мне называете великих украинцев, которые сделали себе имя на Западе и влияли на судьбы государства. А я Вам - кто сделал себе имя в России и влиял на её судьбы!
 
 
+18 #101 ДедМиша 26.10.2011 10:20
А как российская интеллигенция, в начале 20-го века, поддерживала идеи революции и большевиков!
Проклятый царизм, ату его!
Но увидев обличие пролетарского переворота, как-то плавно уехали поднимать уровень развития европейских ЖКХ (мест общего пользования) и такси!
Уже радует то, что Ваши родственники - деятели искусств, действительно занимаются искусством, а не челночным бизнесом!
 
 
+19 #102 Сиврук Михаил 26.10.2011 11:35
Надо было лишить ее гражданства и выслать в Россию, как подарок Путину на День Рождения.
Это я понимаю! Это был бы действительно мужественный поступок!
 
 
+9 #103 Олег НВ 26.10.2011 13:44
ДедМиша, не тратьте время на убедительность.
“Не работяги - деятели искусств. Известного театра.”,- театральные так не говорят. Похоже, никаких родственников в Питере и нету. «"Казлы масковские"© Бумер.», - это уже родная стихия. Типичное головоногое городской субкультуры, взрощенное гламуром, кастингами и копирайтами. Чел даже не в курсах, как сушат простыни: «…кражи простыней с вешалки во дворе.» Возможно, типа тех «фанов», избивших стюарта на «Динамо» за сорванную образину Бандеры. Он не будет вчитываться, ответы не нужны. Весь кайф- свести все к Кремлю и «раскачать» оппонента.
 
 
+20 #104 ДедМиша 26.10.2011 15:29
Добрый день, Уважаемый Олег НВ !
Вы правы!
Извините за грубый пример, но ... у нас в лифте постоянно справляют нужду граждане независимой Украины - видите до чего нас довела "имперская политика Кремля" !
 
 
+18 #105 ДедМиша 26.10.2011 15:37
Добрый день, Уважаемый!
Боюсь от такого подарка откажется не только Путин, но всё прогрессивное человечество!
Не с нашим счастьем, а жаль ...
 
 
+26 #106 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.10.2011 16:51
[quote name="Barbossa" ]Оказывается в Киеве во всех дворах во всех подъездах живут сплошные бизнесмены. И в других городах тоже. . Киев - это не вся Украина. Оторви задницу и проедь по регионам - там еще полно машин советского производства, которым лет и лет... А то что народ покупал машины - это больше связано с предоставлением банками кредита... Затем когда грянул кризис - многие не в состоянии стали выплачивать и конфискованных машин тоже хватает. И нет никакой заслуги помаранчевых в том, что до их правления были еще при Кучме созданы условия для развития - газ покупали по 50 долларов, что давало возможность производить рентабельную продукцию на металлургически х и химических заводах. И рост ВВП во времена 1-го премьерства Януковича был 12 % (наибольший в Европе). Вот это и заложило основу развития. А когда "керувать" принялись оранжелоиды - начался бардак. При 1-м премьерстве Тимошенко ВВП составлял всего жалких 2 %. Затем при Еханурове перезаключили цены на газ и пошло-поехало.. . Начался бардак... Ющ понял, что его соратники некомпетентны и снова премьером назначил Януковича. Тому удалось улучшить ситуацию и снова рост ВВП стал около 7 %. На момент когда Тимошенко снова дорвалась к премьерскому креслу - казна не была пуста - от предыдущего правительства осталось около 28 миллипрдов. Эта бубликоголовая растрынькала эти деньги за несколько месяцев, организовала инфляцию и набрала долгов по самое немогу, ну и заключила договор с РФ на кабальных условиях на газ для Украины... Вот такие "подвиги" сотворили твои ненаглядные майданутые шизики - кланяйся им в ноги, Барбос, и благодари за свое "счастливое" бытие....
 
 
+22 #107 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.10.2011 17:00
После оранжевой революции мир поверил в Украину, потекли бабки, инвестиции. Западные банки начали создавать у нас своих дочек. Народу стал доступен дешевый (не понимаю вашего презрения к этому слову) кредит. Начал развиваться средний класс. Появились рабочие места.
Ну ты наплел, Барбос.... Какое нахрен дешевые кредиты? В Европе, к примеру кредиты на жилье порядка 3-5 %. У нас были до 20-24 % в гривне и 15-16 % в валюте. На автомобили тоже %-ты были куда выше чем в Европе. Не мир нам поверил, а наши банки брали у европейских банках кредиты под проценты и накручивали проценты на наших гражданах, предоставляя им кредиты - потому и % были такими большими....Что касается среднего класса, то по-большому счету его в Украине нет в том смысле, как это принято в Европе. И рабочих мест было не больше чем обычно. Просто пока не было кризиса в Европе около 6 млн. заробитчан с Украины корячились там и еще около 3 млн. в России. А когда кризис грянул - не всем нашлись там рабочие места. Так что не выдавай желаемое за действительное. Так называемое "улучшение" жизни было за счет набранных кредитов, т.е. жизни в долг, но когда пришло время долги отдавать - "все пропало"...
 
 
+19 #108 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.10.2011 17:05
[quote name="Barbossa" ]Союз с РФ????
Ты с дуба упал?
В РФ союза нет даже со своим собственным народом.
Русский народ в стольных городах старается не касаться этой деликатной темы, а за столом могут высказаться.
У меня в Питере родственники. Не работяги - деятели искусств. Известного театра.
Да и просто масса хороших знакомых.

С дуба упал ты, дупоголовый! Ты хочешь сказать, что в Украине народ власть облагодетельств овала, особено в лихие 90-е или во времена майданутых? Если ты так уверен в этом - то полный осел....
 
 
+19 #109 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.10.2011 17:13
[quote name="Олег НВ"]ДедМиша, не тратьте время на убедительность.
“Не работяги - деятели искусств. Известного театра.”
,- театральные так не говорят. Похоже, никаких родственников в Питере и нету. «"Казлы масковские"© Бумер.», - это уже родная стихия. Типичное головоногое городской субкультуры, взрощенное гламуром, кастингами и копирайтами. Чел даже не в курсах, как сушат простыни: «…кражи простыней с вешалки во дворе.» Возможно, типа тех «фанов», избивших стюарта на «Динамо» за сорванную образину Бандеры. Он не будет вчитываться, ответы не нужны. Весь кайф- свести все к Кремлю и «раскачать» оппонента.

Слова точно в десятку..... Чтобы этот Барбос из себя не изображал - "рога" не спрячешь.... Обычное туповато-хамова тое создание с кругозором и скудоумием обывателя подворотен, привыкшего хлебать пиво и злословить в адрес москалей.... Ну а что вы хотите, если их, убогих, 20 лет пичкали "идеологи" от нациков?
 
 
+14 #110 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.10.2011 17:20
Цитирую Barbossa:
[quote name="Yu_G_"]
Это Вас конечно красит. Да и видео было не с 90ых, а не давно. И человек на видео тот кто сегодня возглавляет комиссию по делам Тимошенко. Я бы этому человеку не доверил бы расследования кражи простыней с вешалки во дворе.

Да не смотрел я предложенное видео. На любого политика и деятеля в Украине можно наснимать столько компрометирующе го видео, что не пересмотришь за всю жизнь.... Вон о Тимошенко можно целый криминальный сериал снять....
 
 
+21 #111 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.10.2011 17:33
Цитирую Barbossa:
Ты слишком нервничаешь, побереги мозговые клетки. Они не восстанавливаются. Забрызгал мне слюной уже пол-монитора изнутри. Я никакой не "бютоголовый" и не "свидомый" и не "нацмен". Я "пересичный громадянин небайдужий до доли крайины" . У меня даже укр. раскладка не установлена. Потому что я ею не пользуюсь. Но мне сцуко больно и обидно за украинский язык.

Так это и есть твои сопли и слюни на мониторе, Барбос - не напрягайся так когда гавкаешь! Ты слишком много о себе возомнил - чтобы я нервничал из-за таких барбосов.... Изрыгаешь из себя словесные помои, коими грешат все свидомые и иже с ними - следовательно, ты из их шоблы или сочуствующий. Так что "небайдужий до доли краины" довожу до твоего никчемного сознания, что в Украине живут миллионы людей других наций, которые имеют право на общения на родном языке, развитие своей культуры, и не хотят слышать, как такие недоумки вроде тебя незаслуженно оскорбляют их, неся всякую чушь, например, на русских... Подавляющее большинство этих людей защищали эту землю, трудились, обустраивали, выращивали урожай и кормили таких дармоедов-борбо сов и не заслужили, чтобы их паскудили всякие моральные уроды, наслушавшись шовинистических речей неонацистов от украинских националистов и бандеролюбов... . Понятно?
 
 
+17 #112 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.10.2011 17:39
[quote name="Barbossa" ]По русски Вы тоже не понимаете. Объясню тогда на вашем языке.
Ты конкретно, чОрт, разбираешься в юриспруденции, в экономике, в международных отношениях? Ты специалист по газовым вопросам, по вопросам энергоснабжения , по вопросам газодобычи? Конкретно ты! ЧОрт.

Барбос, ты научись сначало правильно писать на русском языке, в наше время даже двоечники писали с меньшим количеством ошибок... Ты что ли являешься экспертом в перечисленных тобой профессиях? Кто ты такой, чтобы я отвечал на твои идиотские вопросы? Конкретно я могу тебя только послать! Если так жаждешь - то даже по конкретному адресу!
 
 
+17 #113 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.10.2011 17:43
Цитирую Barbossa:
А что делать? Нам это всё навязывалось годами политикой Партии. В моем детстве украиноговорящих называли жлобами. Или Вы с другой планеты или юнец 20-ти летний? Тогда Вам нет места в этом споре.

Барбос, да ты и сейчас обычное заурядное ЖЛОБКО! И никакого отношения это к нормальным украинцам не имеет. Если жлобком вырос - то причем тут партия и Кремль?
 
 
+16 #114 Олег НВ 26.10.2011 17:48
"Ну а что вы хотите, если их, убогих, 20 лет пичкали "идеологи" от нациков?" (Yu_G).
Да. Мечтали воспитать безбашенных, чтобы не помнили, чьего роду-племени. Воспитали. Эта безбашенность рано, или поздно так шандарахнет в обратку, что хождение во власть без судорог вспомнить не получится.
Пардон, немного не туда пост пристроил.
 
 
+22 #115 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.10.2011 17:51
[quote name="Barbossa" ]Ты научи своего ребенка говорить матом, и даже после того как тебя посадят в тюрьму, он по прежнему захочет говорить матом. И ты тут ни при чём.
Вдумывайся в то что говоришь сперва.
Миллионы русских людей должны учить своих детей украинскому языку. Их самих никто не принуждает. У нас не имперская держава. Не США. Не Россия. Один язык должен быть национальным. Мне не претит сам русский язык мне претит его навязывание.

Пример полный дебилизма. Попробуй привести более удачный, зашуганный и закомплексованн ый русофоб! Кто тебе, недалекому, навязывал за время Незалежности русский? Да наоборот, закрывали русские школы, детям на переменах запрешали общаться на русском, особенно во времена помаранчевой власти.... Люди, проживающие в регионах, где большинство русских и русскоговорящих испытывают трудности от навязанной украинизации... . Но в лучших традициях диктаторов, украинские власти навязывают им мову, не понимая что это вызывает противодействие и отталкивает еще больше.... Но такие тупицы вроде барбоса этого не догоняют.... Ох, и дурЁн же ты, Барбос и какой-то убогий, просто нет слов.....
 
 
+17 #116 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.10.2011 17:54
[u]Цитирую ДедМиша:
Кстати, давайте проведем конкурс с Вами. Вы мне называете великих украинцев, которые сделали себе имя на Западе и влияли на судьбы государства. А я Вам - кто сделал себе имя в России и влиял на её судьбы!
Предложение отличное! Что, Барбос, слабо? Или нечего вякнуть в ответ?
 
 
+19 #117 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 26.10.2011 18:00
Цитирую Сиврук Михаил:
Надо было лишить ее гражданства и выслать в Россию, как подарок Путину на День Рождения.
Это я понимаю! Это был бы действительно мужественный поступок!

Ну можно Жульку еще в Европу или Пиндосию сбагрить... Да только те вряд ли захотят такое "счастье" заиметь... Можно было бы куда-нибудь в Африку или Австралию - так жалко местных аборигенов - сожрет она их всех, бедных... В Антарктиду - так пингвины пострадают, в Арктике белым медведям несладко придется... Может на Луну?
 
 
+22 #118 Петро Своярубаха 26.10.2011 23:42
Добрейшей вам ноченьки, господа. Прошу прощения, что вмешиваюсь в горячую беседу, но не могу не заметить, что Вы, Дед Миша, и Вы Yu_G_, и мы все остальные посетители этого сайта вместе с его автором и создателями проиграем предложенный Дедом Мишей конкурс. Барбосса с халвой на губах и в обнимку с Бебиком будет доказывать, что Будда, Иисус Христос, Македонский, Чингисхан, княгиня Ольга, Ярослав Мудрый и его отец Владимир, Эйнштейн, Даль, Петр 1, Екатерина2, Александр2 и др императоры, Лев Толстой, канцлер Горчаков, Суворов, Жуков, Ушаков, Туполев. Гагарин, Ломоносов, Курчатов, Королев, Сахаров.., пусть простят потомки тех великих кого не упомянул, были великими украинцами. И все наши доводы будут бесполезны. А если без иронии, то вот уже второй день как хочется стукнуть по-лбу этого Барбоса. Интересно за чем он в очереди стоял когда Бог мозги раздавал. Ну бывают же настолько тупые люди, а? Простите, не сдержался.
 
 
+19 #119 Петро Своярубаха 27.10.2011 00:01
Есть еще несколько вариантов. Вот один из них. На территории Львовской, Франковской и Тернопольсой областей создать резервацию и назначить в ней Юща президентом, Юлю премьером, Сеню спикером, Саакашвили освободится, станет министром обороны, Тягнысрак в пожизненной оппозиции. И очень важно: Бют и НУ-НС полным составом. Да забор повыше.
 
 
+19 #120 ДедМиша 27.10.2011 08:05
Доброе утро, Уважаемый!
Вы забыли Патриса Лумумбо и Нельсона Манделу! Они стоят первыми в числе великих украинцев!
 
 
+21 #121 ДедМиша 27.10.2011 08:30
Доброе утро, Уважаемые!
Давайте попробуем закрыть дискуссию на эту тему и позвольте мне сделать общие выводы.
1. Президент действительно Юлией не торгует, не в пример древнерусским (а для кого-то украинским) князьям, для которых работорговля была доходным времяпрепровожд ением! Молодец, хотя в этом случаи можно было бы сделать и исключение.
2. В отличии от всех предыдущих Президентов, нынешний выдерживает давление из вне и своих не сдает (одна история с Табачником чего стоит). Это говорит о его мужском начале и руководящей жилке.
3. Евросоюзу дан конкретный сигнал: "Будете пробовать рулить Украиной - войдем в таможенный союз с Россией! И не с Вашими проблемами (Греция, Италия и т.д.) учить нас жить, лучше помогите материально!"
На этом всем здоровья и удачного дня!
P.S. сподіваюся, що Barbossa видужав і не буде витрачати свій дорогоцінний час на цьому сайті. Як говориться: "Не по Сеньке шапка!"
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.11.2019 21:19

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+16 #122 Сиврук Михаил 27.10.2011 08:38
Цитата:
... Может на Луну?
На Луну нельзя. Там еще на нее уголовного дела не кому заводить, а в России с 90-х по ней прокуратура плачет. Или забыли что перед подписанием этих газовых соглашений сколько шло разговоров - арестуют Юлю при пересечении границы или нет.
 
 
+5 #123 Олег НВ 27.10.2011 10:08
Нет, ДедМиша, п3 говорит о торговле страной и ее обитателями вместо п1. Извините, согласиться не могу. Но, дискуссию завершать нужно.
 
 
+15 #124 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.10.2011 11:39
[quote name="Петро Своярубаха"]Ест ь еще несколько вариантов. Вот один из них. На территории Львовской, Франковской и Тернопольсой областей создать резервацию и назначить в ней Юща президентом, Юлю премьером, Сеню спикером, Саакашвили освободится, станет министром обороны, Тягнысрак в пожизненной оппозиции. И очень важно: Бют и НУ-НС полным составом. Да забор повыше. А Югу Луцика забыли? Разве им не нужен министр МВД?
 
 
+13 #125 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 27.10.2011 11:43
Да, согласен - слишком много времени уделили этому интернетовскому флудилке Барбосу.... он того не стоит...
 
 
-15 #126 Barbossa 28.10.2011 02:29
Ну по пунктам так по пунктам ДедМиша.
1. Согласен на 100%
2. Согласен на 100%
3. Те же 100%
Вот только с некоторыми поправками.
1. Своей властью не торгуюют. Её отстаивают и борются за неё. Что он и делает. А Юля это угроза её лишиться. И когда президент, одной из самых коррупционных стран мира, заявляет во всеуслышание - "У нас самый справедливый суд, и президент не может вмешиваться". Это наводит на мысль что он держит всех за дураков.
Если ДедМиша не знает какие у нас суды, ему сильно повезло.
2. Давление, это да. Такого давления не испытывал даже Кучма. Мужик и руководитель же. Президентов вообще то избирают для того чтобы они думали о державе и народе, а не о том как еще остаться у власти и в темпераменте иметь постоянное большинство. А то еще Межигорье отберут. А могут. И отберут таки рано ли поздно. Пускай на Каддафи посмотрит.
Табачник. Да лошадей на переправе не меняют. Это Ющенко проявлял слабость, уволил кума Порошенко за коррупцию соратницу Тимошенко за критику. В клане Януковича всё идет своим чередом. Азаров, Тигибко, их тоже многие пророчили в безработные. Но нет. Там в ПР просто некому работать. Одни маргиналы и олигархи. Акимова только пашет за десятерых.
Даже Ганны не слышно в последнее время.
3. Эта позиция является логическим продолжением второй. Янукович , как пацан чёткий, дал всем еуропейским лидерам понять, послал тобишь, что Межигорье не евроинтеграцию не меняется. Это ответ на все вопросы. Ведб тут же как. Либо Юля у руля через пару-тройку лет - Межигорью Януковича конец как в своё время КриворожСтали Пинчука.
 
 
-17 #127 Barbossa 28.10.2011 02:42
Ты свои комментарии хоть иногда читаешь?
Пишешь бог весть что.
"Ну можно Жульку еще в Европу или Пиндосию сбагрить"
"Именно так! Причем деньги Жулька лихо раздала и разбазарила, заработанные предыдущим правительством"
"При Януковиче был рост ВВП куда значительнее, а при Жульку спад в минуса и куча набранных долгов более чем на сотни миллиардов."

Такое впечатление что она тебе всю жизнь испортила. Ведь лично она тебе ничего не сделала. Все инфа что ты привел из СМИ. Украла, обокрала, кинула. Она только ре приватизацией Криворожстали вернула в бюджет 4 Млрд грн. А сколько еще вернет когда снова придёт.
Ты либо дурак, либо просто работаешь на заинтересованны х лиц. Вот как Бузина. Ему наверняка башляют Регионалы. Но это уже проходили. Тот же Кисилёв на них работал, Психовшек. Кисилёв оклемался а где Психовшек?
http://file.liga.net/person/460.html
 
 
+20 #128 ⓃⒺⓂⓄ 28.10.2011 16:18
Барбос только мне кажется или твоей рукой водит "праведник" Турчинов - морда сектантская ,или типа адвокат-алкогол ик Власенко, чё ты несёшь? Тимошенко за власть не только боролась так,что весь мир охреннивал(МВФ так тупо ещё никто не разводил ,обещала одно - делала......... ..но сначало бабло давали наивняки эвропейские,они не приняли во внимание ,что так с 90-х она кидала всё и всех ) Подавать в суды и судилища это тоже практика оранжевых всё клоуны "позовы" всякие подавали,даже президентство Ющенко отсудили хотя и первый раз победил Янукович сейчас с этим даже америкосы соглашаются.Ник то не сомневается что у Тимошенко есть своё "Межигорье" ,а не только хрущоба в Днепре ,бабла накосила столько что выйдет купит себе другую Украину,а то здесь ей уже не рады(её налог. декларации это сборник фельетонов Зощенко - нищенка во власти)
 
 
+18 #129 Джуза 28.10.2011 18:10
Информация для ........ В результате перепродажи Криворожстали новый хозяин отказался от услуг огромного ряда обрабатывающих его украинских предприятий, т.к. в его корпорации такого плана предприятий предостаточно. Итог: более 200 предприятий прекратило своё существование. Пример: донецкий коксохим завод на котором работало более 2000 человек. Урон государству пытались подсчитать студенты, но всех аспектов им учесть не удалось.
 
 
+15 #130 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.10.2011 21:23
Такое впечатление что она тебе всю жизнь испортила. Ведь лично она тебе ничего не сделала. Все инфа что ты привел из СМИ. Украла, обокрала, кинула. Она только ре приватизацией Криворожстали вернула в бюджет 4 Млрд грн. А сколько еще вернет когда снова придёт.
Ты либо дурак, либо просто работаешь на заинтересованны х лиц. Вот как Бузина. Ему наверняка башляют Регионалы. Но это уже проходили. Тот же Кисилёв на них работал, Психовшек. Кисилёв оклемался а где Психовшек?

Твоя "распрекрасная" Жулька испортила жизнь всей Украине - потому что за ее причастность к помаранчевому майдану пострадала Украина - ее развитие было отброшено, как минимум, лет на 10 назад. Я уже не говорю о потерянных миллиардах, которые придется выплачивать России за баснословные цены на газ, а значит, это сделает большинство промышленных отраслей Украины, продукция которых экспортировалас ь, малорентабельны ми. Эта авантюристка залезла каждому в карман (и тебе дурноватому Барбосу тоже). А пример продажи Криворожстали - это вообще шедевр дебилизма... Кто видел деньги за эту продажу? Да их помаранчевы "люби друзи" разворовали, а пипл поимел большую ФИГУ от этого. Да и те украинцы, которые корячатся на "Криворожстали" отнюдь не в восторге. У меня сейчас проект на этом предприятии - так более зашуганного народа еще поискать! Для того, чтобы понять что Тимошенко авантюристка и мерзкая тварь - никаких СМИ не нужно - этто очевидно любому думающему человеку, к которым ты, Барбос, не относишься.... И еще тебе совет, не хами - да не обхамлен будешь!
 
 
+17 #131 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.10.2011 21:27
Цитирую Джуза:
Информация для ........ В результате перепродажи Криворожстали новый хозяин отказался от услуг огромного ряда обрабатывающих его украинских предприятий, т.к. в его корпорации такого плана предприятий предостаточно. Итог: более 200 предприятий прекратило своё существование. Пример: донецкий коксохим завод на котором работало более 2000 человек. Урон государству пытались подсчитать студенты, но всех аспектов им учесть не удалось.
Барбос слишком туп и зашорен чтобы понимать это..... Это не для его пропитанных пивом и помаранчевым дерьмом мозгов.....
 
 
+15 #132 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.10.2011 21:29
Даже бред сивой кобылы выглядит куда разумней, чем гавкотня этого убого Барбоса.... А свои мыслишки он формирует в стиле Булгаковского Шарикова. Хоть ПТУшку-то закончил, неуч? Так и хочется на его писанину ответить словами профессора Преображенского " Как вы, никчемный человечишко, берете на себя смелость давать людям с университетским образованием советы вселенского масштаба и вселенской же глупости?"
 
 
-11 #133 Barbossa 02.11.2011 23:26
Сегодня был в офисе у знакомого. Продаёт всё, мебель, технику.
Голосовал за Януковича на последних выборах. И жену заставил. Грил "Ющ - овощ".
В итоге ЯныкОвощи пришли, "по бороде настучали", и приплыл. Ни клиентов, ни связей, ни счетов в банках. Даже мерс запрвить не зачто, бентли за долги отдал. А так, на фото один на один, с Ющем смотрится. Загляденье. Но Ющ со многими братался. Как и со всей Украиной. А в итоге.....
 
 
+8 #134 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 06.11.2011 00:08
Цитирую Barbossa:
Сегодня был в офисе у знакомого. Продаёт всё, мебель, технику.
Голосовал за Януковича на последних выборах. И жену заставил. Грил "Ющ - овощ".
В итоге ЯныкОвощи пришли, "по бороде настучали", и приплыл. Ни клиентов, ни связей, ни счетов в банках. Даже мерс запрвить не зачто, бентли за долги отдал. А так, на фото один на один, с Ющем смотрится. Загляденье. Но Ющ со многими братался. Как и со всей Украиной. А в итоге.....
Тоже мне "трагедь"! Да после развала Союза развалили тысячи предприятий, все колхозы, совхозы и миллионы людей оказались никому не нужными.... Куда более значимые предприятия, где работали тысячи, десятки тысяч людей обанкротили и развалили, а тут всего лишь какая-то мелкая фирмочка, руководители которой оказалист никчемными бизнесменами. Причем тут власти, если не было ни клиентов, ни соответствующих связей, ни средств? Так и хочется вспомнить притчу о плохом танцоре.... Немало фирм сейчас щемят проверками - многие развивали свой бизнес, уклоняясь от уплаты налогов в полном объеме, ведя так называемую "двойную бухгалтерию" - завоз товаров для реализации производился по "серой схеме", зарплату работникам выдавали в конвертах и т.д. Последний год -полтора это начали пресекать - и многие лишились такой возморжности - вот и не могут работать на законных основаниях и банкротятся.... В любой цивилизованной стране за такие дела и неуплату всех налогов "нагнули" бы покруче....