Главная Газетные войны Другого избирателя не будет

Другого избирателя не будет

Приближаются выборы и очередная газовая война с Россией. Причем, приближаются неотвратимо.

А тут еще и Евросоюз критикует украинскую власть за «репрессии» против оппозиции. Наверное, Виктору Януковичу и правящей коалиции (я о всех — не только о регионалах, но и о коммунистах, которым при другом президенте портфели в правительстве не светят) хотелось бы опереться на поддержку внутри страны. Мерило поддержки — рейтинг. А рейтинг регионалов падает. Можно поднимать его «магическими» способами — заклинать Галичину обещаниями вступить в Евросоюз, призывать к «толерантности» (что в условиях Украины означает не толерантность в общепринятом смысле, а полную сдачу идеологических позиций своим противникам-неонацистам), советоваться с беспринципными «драче-павлычками», как нам, перефразируя Солженицына, «обустроить Украину». Но ни к чему это не приведет. Уже есть недавний исторический пример Леонида Кучмы, который действовал подобными же методами и «додействовался» до Майдана. Поверьте, Запад через некоторое время вложится в новый Майдан. Уж очень прибыльным оказался этот проект, заваливший украинскую экономику! Запад уже и сегодня в нью-Майдан вкладывает, финансируя «грантоедов» и купленные СМИ, ведущие антиукраинскую политику под ультраукраинскими лозунгами. А победители на выборах-2010 уже год занимаются именно «магией».

Не лучше ли применять материалистические методы? Обещали русский язык? Проголосовали за вас? Так выполните, что обещали — примите закон о статусе этого языка, верните русский язык в школу, разрешите рекламу на русском языке! И за вас проголосуют еще раз — чтобы полученное не потерять! Крым проголосует, Донбасс, Одесса, даже родной Юлин Днепропетровск. Говорили о «покращенні» — делитесь! Все на тот свет еще никто с собой не забрал. Живите скромнее. Покупайте машины и квартиры дешевле, но берегите СВОЕГО ИЗБИРАТЕЛЯ! Другого избирателя у вас не будет, как у Сталина не было других писателей. С этим работайте, а не зарьтесь на чужого.

Метки:
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+35 #1 рябина 04.09.2011 19:45
Живя в Советском Союзе , всегда считала себя интернационалис том. Живя в Крыму, очень остро стала ощущать себя русской на фоне оголтелой ненависти и русофобии татар. Живя в независимой Украине, была многократно обманута всеми президентами, которые использовали русских в своих целях ( возведение на трон), обещая русский язык как второй государственный , дружеское отношение к России и много всякой хрени, которая приятна для уха и духа русского. Спасибо , что постоянно обманываете, наука зверская! Закаляйте нас как сталь!
 
 
-21 #2 Сергей 04.09.2011 21:07
При чем здесь русский язык? К чему эти постоянные стенания? Русским языком сыт не будешь! Экономикой заниматься нужно. И тогда будет голосовать "Крым,Донбасс, Одесса, даже родной Юлин Днепропетровск" . Сколоько можно спекулировать языками? Идиотизм и только.
 
 
+14 #3 frenzy 05.09.2011 00:47
Цитирую Сергей:
При чем здесь русский язык? Русским языком сыт не будешь! Экономикой заниматься нужно.
Тут речь вообще не об экономике, а об избирателе. Яныку, если он не дурак и ему нужна поддержка на выборах, придется выполнить обещания в отношении русского языка. Бузина прав: регионалов поддержит в таком случае приличный кусок страны, этим людям осточертели пляски с бубном вокруг свидомои псевдокультуры. Сколько можно продолжать вколачивать деньги в бутафорию? Вот эти средства как раз и
не мешало бы вложить в экономику!
 
 
+10 #4 Norden 05.09.2011 01:43
В обычных странах есть государствообра зующий народ, на языке которого и говорит государство. На Украине все наоборот: есть народообразующе е государство, на языке которого должны говорить все люди. Не на человеческой ридой мове, а именно на державной.
Таким образом, отказ от монополии державной мовы трактуется как потенциально опасный для государственных устоев. Отсюда и нежелание любой украинской власти решать языковой вопрос.
Тем более, что за годы незалежности сформировался новый подвид свидомых - русскоязычный. Это люди, которые не знают мовы, но при этом обладают тем же психологическим типом, что и западенцы. Именно они заявляют по-русски: "К чему эти постоянные стенания? Русским языком сыт не будешь!" Это уже избиратели тягнибоков...
 
 
+10 #5 Олег НВ 05.09.2011 02:21
«Экономикой заниматься нужно.» (Сергей) Чистейшая демагогия. Какой именно экономикой? Обойдитесь без пустого: «Надо поддерживать отечественного… », «Если каждый на своем…», «Чиновники не должны…» и пр., и предложите конкретную модель, хотя бы до уровня баланса отраслей. Попробуйте. В конце-концов, Вы упретесь в проблему «здорового» общества. Видимо, удивитесь, обнаружив очень тесную связь «языка» и экономики. И вообще, вопрос русского языка- не проблема в узком смысле,- это протест против политики, которая не обслуживает интересы большинства. Кстати, Т.Рузвельт принял за фундамент этот принцип, выводя США из Великой Депрессии.
"На Украине все наоборот: есть народообразующе е государство, на языке которого должны говорить все люди. " (Norden) У нас все наоборот в корне, Norden. Штаты отодрались от GB,- эгоистичные дети захотели порвать с родителями. В принципе, закономерно. У нас- мать "свидетельства о рождении" подтасовывает, лишь бы отказаться от родных детей. Мешают интиму с новым любовником.
 
 
+15 #6 VikaDnepr 05.09.2011 11:24
Януковичу@К вообще нужно вспомнить обо всех своих обещаниях! Налоговые каникулы для малого бизнеса(а сейчас кроме прессинга ничего нет); контрактная армия; опять же-русский язык и т.д. и т.п. Кроме того, о людях нужно думать,а не видеть действительност ь из окна шикарного авто или вертолета!
 
 
-11 #7 Сергей 05.09.2011 13:22
Цитирую Norden:
Тем более, что за годы незалежности сформировался новый подвид свидомых - русскоязычный. Именно они заявляют по-русски: "К чему эти постоянные стенания? Русским языком сыт не будешь!" Это уже избиратели тягнибоков...
При чем здесь Тягныбок? Для меня этот клоун не интересен в принципе! Зачем вы ставите какие то "печати на лбу", если кто-то думает не так? Это тупость.
 
 
-10 #8 Сергей 05.09.2011 13:31
[quote name="Олег НВ"]«Экономикой заниматься нужно.» (Сергей) Чистейшая демагогия. Какой именно экономикой?
Объясняю: Если бы Янык думал наперед, он бы сделал у Западенцев в каждой отдельной области экономические свободные зоны или территории с минимальным налогообложение м,для развития современных технологий и производства,пр ивлек бы капитал, ПОД СВОЙ ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ над чинушами! Тогда бы западенцы вернулись бы домой и не было бы всей этой херни,которая сейчас происходит в головах у таких как вы. Чесать языком,не горы ворочать.Нужно на улицы выходить не за язык,а за право принятий законов,для нормального существования каждого гражданина,кажд ой семьи. Когда будем сыты,тогда и поговорим о языках.
 
 
+13 #9 Norden 05.09.2011 13:40
К сожалению, Сергей, вы не один такой. Интересен вам Тягнибок или не интересен - объективно вы на его стороне.
Думать самостоятельно - учиться нужно. Вы же просто транслируете чужие мысли, не отдавая себе в том отчета. А мысли эти характерны для свидомых - тягнибоков, шкилей и пр.
Что такое надколбасные интересы, цели, идеалы, вам не понять.
 
 
+3 #10 Олег НВ 05.09.2011 13:45
Даже не буду комментировать. Возвращаю Вам Ваше:"Зачем вы ставите какие то "печати на лбу", если кто-то думает не так? Это тупость." (Сергей)
 
 
-6 #11 Сергей 05.09.2011 13:58
Обхохочешся.
 
 
+5 #12 Norden 05.09.2011 14:05
Думаю, Олег, что Сергей - это обычный тролль. Из Википедии: "Популярная мудрость учит избегать кормления троллей и игнорировать искушение им ответить. Ответ на троллинг неизбежно уводит обсуждение от темы, выводит из равновесия наблюдателей и снабжает тролля вниманием, которого он жаждет."
 
 
+3 #13 Олег НВ 05.09.2011 14:08
+100
 
 
+19 #14 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 05.09.2011 14:14
Цитирую Сергей:
При чем здесь русский язык? К чему эти постоянные стенания? Русским языком сыт не будешь! Экономикой заниматься нужно. И тогда будет голосовать "Крым,Донбасс, Одесса, даже родной Юлин Днепропетровск". Сколоько можно спекулировать языками? Идиотизм и только.

Во времена Кучмы как раз и начали заниматься экономикой, забив на свои обещания касательно статуса русского языка и вообще отдав идеологию на откуп националистам.. .. В результате, националюги "сели на свой любимый конек" - в экономике они в подавляющем большинстве не шарили, но зато историю переписали, толпе через СМИ навязали свои идеи и собственно основа для помаранчевой революции была создана... Ну а дальше начался хаос и Украина оказалась отброшенной назад, как минимум лет на десять и получила очень неблагоприятную перспективу на будующее в плане своего развития... Если Янукович не будет учиться на ошибках Кучмы - то ему гарантирован новый майдан или еще чего покруче! И прав, Бузина, от него отвернутся прежде всего те, кто его и привел на президентский пост. А националюги и западенцы его и так не жаловали.... Более того, прецеденты суда над высшими должностными лицами уже имеют место быть и очень велика вероятность что против Януковича найдут возможность завести дело и потаскать по судам.... Так что не надо недооценивать своих избирателей и почивать на лаврах - иначе падать будет больно!
 
 
-6 #15 Сергей 05.09.2011 15:12
# Norden и # Олег НВ -Больше с вами ни каких полемик. Кто с вами не согласен - все троли? Ку-ку братья Куклачевы.
 
 
+8 #16 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 05.09.2011 15:54
Цитирую Сергей:
Цитирую Norden:
Тем более, что за годы незалежности сформировался новый подвид свидомых - русскоязычный. Именно они заявляют по-русски: "К чему эти постоянные стенания? Русским языком сыт не будешь!" Это уже избиратели тягнибоков...
При чем здесь Тягныбок? Для меня этот клоун не интересен в принципе! Зачем вы ставите какие то "печати на лбу", если кто-то думает не так? Это тупость.
Надо быть очень недалеким не видя опасности от тягнибоков и прочей свидомитской шушеры... Еще каких-то несколько лет тягнибок возможно и выглядел в качестве полуклоуна-полу пугала... А сейчас на Галичине имеет поддержку у трети избирателей и большинство в местных органах власти.... Учитывая настрой западенцев и нациков против ПР, отток избирателей от Тимошенко-Ющенк о, нетрудно предположить, что часть выборцев добавится и будет голосовать за свободовцев. И вполне верояно, что получат места в парламенте.... И тогда НУНС и БЮТ покажутся детским садом по сравнению с этими оголтелыми неонацистами... ..
 
 
+12 #17 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 05.09.2011 16:33
Цитирую Сергей:
[quote name="Олег НВ"]«Экономикой заниматься нужно.» (Сергей) Чистейшая демагогия. Какой именно экономикой?
Объясняю: Если бы Янык думал наперед, он бы сделал у Западенцев в каждой отдельной области экономические свободные зоны или территории с минимальным налогообложение м,для развития современных технологий и производства,привлек бы капитал, ПОД СВОЙ ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ над чинушами! Тогда бы западенцы вернулись бы домой и не было бы всей этой херни,которая сейчас происходит в головах у таких как вы. Чесать языком,не горы ворочать.Нужно на улицы выходить не за язык,а за право принятий законов,для нормального существования каждого гражданина,каждой семьи. Когда будем сыты,тогда и поговорим о языках.
Да даже если Янык наизнанку вывернется и попытается для западенцев создать райские условия - он НИКОГДА не будет пользоваться там популярностью и уж тем более благосклонность ю! Уже будучи президентом он не единожды поддыгрывал галицаям - и что? И еще: почему непременно надо создавать условия для западной Украины? А остальные что не люди? Или меньше нуждаются в свободных зонах с минимальнім налогообложение м и внедрением современніх технологий? Какое-то дебильно-примит ивное суждение.....
 
 
+6 #18 Norden 05.09.2011 16:52
Вы правы, Однако мне кажется, что это не глупость. Или не только глупость. Для нового подвида свидомых думать в первую очередь о западенцах - это естественное "движение души". Ведь на Западе Украины живут те, кто формирует их мировоззрение.
 
 
-5 #19 Сергей 05.09.2011 18:42
У нас, в Восточной Украине, пусть гниды олигархи внедряют новые технологии со своего кармана,а на Западе Украины потому, чтобы кормили себя сами, а не жили за счет Восточной Украины! Что же вы все перекручиваете ?! Ладно клоуны пургу несут, а вы вроде бы умный человек, а все туда же.
 
 
+11 #20 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 05.09.2011 18:58
Цитирую Сергей:
У нас, в Восточной Украине, пусть гниды олигархи внедряют новые технологии со своего кармана,а на Западе Украины потому, чтобы кормили себя сами, а не жили за счет Восточной Украины! Что же вы все перекручиваете ?! Ладно клоуны пургу несут, а вы вроде бы умный человек, а все туда же.
Сам себя не похвалишь - стоишь как оплеванный... Верно, Сергей? Да западная Украина во все времена была дотационным регионом! И во времена Союза и при незалежности... . Серьезной промышленности там не было и нет. Всю жизнь шабашками и заробитчанством занимались западенцы. И тогда и сейчас пользы от них как от козла молока... От того, что западенские заробитчане чистят в Европе сортиры и выносят дерьмо из-под престарелых "эуропэйцив" - пользы Украине никакой. Более того, вернувшись, они еще требуют от государства пенсий, причем хотят побольше..... Чмошный и хитрозадый, однако, народец!
 
 
+8 #21 Auditor 05.09.2011 20:15
Из-за этой хрени мой друг (украинец) не может устроиться на работу - никак не получить российский паспорт. Видать, чиновники решили уменьшить себе объем работы и из "патриотических " соображений затрудняют выдачу паспортов приезжим из Украины. К слову сказать, заезжее чурбанье из бывших союзных азиатских и кавказских республик паспорта получает на загляденье просто.
В то же время беженцы из этих же республик, русские, живут как бомжи, не смотря на всю обещанную заботу.
Теперь еще и из-за этой дури нормальным людям, по сути, нашему же народу, в России тяжелее устроиться.
Послать бы к чертям и наше, и ваше правительство, и жить вместе. А они пусть там спорят, кто кому что должен.
 
 
+7 #22 Олег НВ 05.09.2011 20:41
Мои друзья переехали в Россию без особых проблем. Но, слова: "Послать бы к чертям и наше, и ваше правительство, и жить вместе. А они пусть там спорят, кто кому что должен."(Audito r),- золотые. Респект.
 
 
+4 #23 Auditor 05.09.2011 21:24
Цитирую Олег НВ:
Мои друзья переехали в Россию без особых проблем. Но, слова: "Послать бы к чертям и наше, и ваше правительство, и жить вместе. А они пусть там спорят, кто кому что должен."(Auditor),- золотые. Респект.
Да и мой переехал без проблем, и школу окончил, а гражданство все никак не получить. В Росси скоро уже восемь лет, а паспорт все не дают!
Это у меня уже так сказать, крик души. Наше правительство, по-видимому, ставит своей целью избавить Россию от русских. Даже тем, кто уже приехал, будь то русский из-за рубежа или украинец, дают понять, что он здесь лишний, зато к примеру, азербайджанцы чувствуют себя как хозяева.
А многие, как Славянин, верят, что нужны нашему государству. Нашему народу - да, но не правительству. Ему на нас всех плевать.
 
 
-3 #24 Bond 05.09.2011 23:46
Чувствуется легкое пренебрежение к занятию экономикой. Хотя экономика это основа основ. Даже вскользь высказывать к ней пренебрежение нельзя. Правильно Сергей говорит. Сколько десятков лет мы насмехались над Китаем? Ровно столько пока он не поднял экономику и теперь он диктует уже политику, причем всему миру. Недавно читал про варианты развития военного конфликта Украины с Румынией, Украина проиграет, потому что военный потенциал чуть-ли не нулевой, какова причина?, все та-же, экономика стоит, денег нет ни на что, молодежь скоро нас будет презирать за такое положение вещей. Ни экономики нет ни армии, и на т.н. "отечество" уже можно наплевать. Не отечество, а так, территория. Всю дорогу борется Запад с Востоком, боремся за язык, Бузина борется с Поярковым, может все это и надо, но поднимать экономику надо, прав Сергей.
 
 
+14 #25 Таис 06.09.2011 00:39
Аналогично - только я живу на западенщине.

Ну - и хочу добавить по теме заметки... На официальном сайте ПР сначала были отделы "письма" (где публиковались письма избирателей) и "обратная связь" (где можно было написать ИМ). (Я по наивности пару раз написала - "не заигрывайте с бандерлогами - не оценят, дескать"..)

.Сначала исчезли "письма" - видимо, хвалебные быстро закончились. Думаю - скоро - и "обратная связь"...
 
 
+8 #26 Norden 06.09.2011 00:40
Древнее изречение - "Ты говоришь дело, но не к делу". Речь в статье Бузины шла об избирателях, о выполнении предвыборных обещаний, а не об экономике.
Если человек, комментируя, переходит в другую плоскость случайно, значит он не умеет придерживаться предмета обсуждения. Если намеренно, значит он занимается манипуляцией, троллингом и т.п.
 
 
-2 #27 Bond 06.09.2011 08:41
Я говорю дело к посту Сергея, по поводу, что === "экономикой заниматься нужно. И тогда будет голосовать "Крым,Донбасс, Одесса, даже родной Юлин Днепропетровск" === тут как раз просматривается связь между экономикой и избирателями. И не надо манипулировать авторами постов и определять кому и что по какому поводу высказывать.
 
 
+6 #28 Олег НВ 06.09.2011 11:50
Ничего. Законы развития общества неспешны, неповоротливы, но работают они неумолимо. Над движением маятника никто не властен. Он обязательно начнет движение обратно.
 
 
+11 #29 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 06.09.2011 14:12
[quote name="Bond"]Чувствуется легкое пренебрежение к занятию экономикой. Хотя экономика это основа основ. Даже вскользь высказывать к ней пренебрежение нельзя. Правильно Сергей говорит.
Да в том-то и дело, что после развала СССР нацики с Кравчуком как раз и не занимались экономикой, а трепали языками дискутируя годами с оппонентами насчет герба, державного языка, флага, истории и прочей второстепенной лобуды! И то что произошел разрыв интеграционных связей, ухудшения отношений с Россией, зависимость от энергоносителей и пр. - это как раз и явилось следствием неправильной идеологии... и русский язык оказался напрямую связан с политическими событиями и обострение отношений как с бывшими постсоветскими республиками, так и противостоянию в самой Украине. А то что нацики заложили развал экономики еще в 90-е годы - то в первую очередь надо с них и спрашивать "А чого це ви, панове, не займалися економікой?" Честный ответ - потому что в ней не шарят, а языками легче трепать и бандер возвеличивать! Потому такая задница сейчас с наукой, производством, армией, сельским хозяйством, образованием и пр. ПОТОМУ ЧТО ДИЛЕТАНТЫ-НАЦИО НАЛЮГИ НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЛИ И НЕ ДУМАЛИ КАК БУДЕМ ЖИТЬ ПОСЛЕ РАЗВАЛА СССР! Надеялись - сдадимся "дядькам"-пиндо сам или "эуропэйцям" и они за нас все сделают.... Какая убогая тупость свидомитов! А Китай поднялся потому что занимался экономикой и имел программу развития, а нацики в Украине имели программу как добраться до державного "корыта" и набить себе "брюхо"...
 
 
+11 #30 Norden 06.09.2011 15:45
Цитирую Bond:
Я говорю дело к посту Сергея
Отвечая вам, Bond, я тоже говорил о посте Сергея. Экономика связана с телом народа, а язык - с его душой. Тело без души мертво.
Если оставить метафоры: многие люди не связывают свое будущее с Украиной только потому, что не чувствуют ее по-настоящему своей страной. Ведь им часто дают понять - давайте, на Юго-Востоке, поднимайте экономику, но вы все равно останетесь гражданами второго сорта...
 
 
+5 #31 ДедМиша 06.09.2011 16:06
Добрый день, Уважаемые!
Расчет Президента, по-моему, очевиден. Ему и ПР альтернативы нет. Юля будет сидеть (да и если бы не сидела, то её прошлое правления восторга не вызывало). Тягипко крепко повязан с ПР. Яценюк национальностью не вышел, да спасение Украины в 2004 году от крушения банковской системы всегда можно перекрыть подписанием письма трёх о вступлении в НАТО. Кириленко, Катеринчук - политические легковесы. Тягнибок пока имеет шансы получить только 3 -4 % избирателей и потому не соперник. А к следующим президентским выборам можно избирателям снова пообещать, что ... ну вот-вот, ну в ближайшее время, ну с минуты на минуту...
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.07.2019 23:45

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+1 #32 рябина 06.09.2011 18:19
Согласна с дедомМишей. В Украине все как-то уж больно оригинально и непосредственно : недоперепил, недозабеременел , ну вот скоро женюсь,может быть, завтра или потом, наверное; ну потерпите, пока терпелка не отвалится.
 
 
+8 #33 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 06.09.2011 18:49
Цитирую рябина:
Согласна с дедомМишей. В Украине все как-то уж больно оригинально и непосредственно: недоперепил, недозабеременел, ну вот скоро женюсь,может быть, завтра или потом, наверное; ну потерпите, пока терпелка не отвалится.

Ну а когда терпелка отвалится" - тут народ поведется за любыми негодяями-авант юристами... Главное, чтобы те их "вдохновили" на очередные революции, майданы... или на крайняк пообещали наказать тех кто их довел до жизни такой... И оболваненная толпа в своем "революционном порыве" даже не заметит шовинизма в речах новых "вождей", которые поведают какие регионы надо оградить колючей проволокой, кого объявить сепаратистами, кого в тюрмы посадить... Бандерлоги прокричат свои страшилки типа "Москалів и жидів на ножи!" или "Зрадників на палю!" И что самое интересное, найдется немало кто пойдет за этими... и если приведет их к власти - то снова Украина погрузится в хаос....
 
 
+5 #34 ДедМиша 06.09.2011 19:09
Добрый вечер, Уважаемые!
К сожалению - вера в доброго царя (премьера, президента) и в то, что во всех твоих бедах виноват кто-то (жиды, имперская политика Москвы и.т.д, и т.п.), кроме тебя самого - НЕИСТРЕБИМЫ!
 
 
+6 #35 frenzy 07.09.2011 10:38
Русский язык и избиратель
Меня поражает другое: 20 лет назад большая часть страны говорила на русском языке. И не надо мне рассказывать, что это было не так (если, к примеру, в лексиконе 70% слов русские, а 30% - украинские, то человек все равно говорит преимущественно на русском языке). За эти годы выросло поколение лицемеров, которые на работе, в общественном транспорте изъясняются "державною мовою", а дома, с друзьями - на русском! Это результат потуг "реформаторив в галузи мовознання" - это то, чего добились бандерлоги 90-х. Русскую культуру невозможно растоптать, т.к. во-первых, именно она по своему духу ближе всего нам, а во-вторых, просто нечего предложить взамен, опоздали! Ну нет у Украины шедевров культуры мирового значения! А у России есть. Перефразируя Никонова, Россия долгие годы была цивилизатором для Украины - и бесследно вытравить это невозможно, разве что убить здесь всех русскоговорящих , насадив свое "сало" - телячу мову, сильску хвилософию та свидому культуру и.. жить дальше, непонятно как, самодовольно похрюкивая.
 
 
0 #36 Олег НВ 07.09.2011 14:47
1.
Прав ДедМиша. Причина бесконечных неурядиц русского (в широком смысле) общества- не приобретенная. Она врожденная, следующая вместе с нами через века со времен, теряющихся за куполами Киевской Руси. СТРАХ. Страх, подсознательно выстраивающий зашиту, которая проявляется в неописуемо широком диапазоне: от братания «навек» до лютой вражды, от вселенского альтруизма до первобытного, немыслимого в своей бессмысленности садизма по отношению к собственным детям. Страх и, соответственно, перманентная подозрительност ь, не дающая сплотиться и дать отпор обидчикам. Страх и, соответственно, ненависть к обидчикам, которую приходится подавлять по причине страха же, накапливаемая магма, сметающая все, когда копить уже некуда. («В драке не поможем, в войне- победим» (М.Жванецкий.)) Страх и, соответственно, равнодушие, как причина чрезвычайной подверженности «стадному» чувству; равно и чужеродному «модному» влиянию («Нет пророка в своем Отечестве» (Мессия Христос)) А.М.Горький в статье «О евреях» (1919г.) в качестве первопричины многовековой русской неустроенности называет именно равнодушие. Это одно из самых разрушительных свойств нашего генотипа. В просторечии: «Да, мне по фигу…». Его ближайшее следствие- наша крайне низкая способность к самоорганизации . В подтверждение я не устану приводить историю генерала Беляева и общины «Надежда» в Парагвае.
Из сказанного следует, что сто раз прав ДедМиша, говоря об отсутствии альтернативы ПР, которой может быть только левая оппозиция. А откуда она возьмется? Ропота о языке, о разгуле национализма по всей стране- выше крыши. Толк какой? Его и не будет, пока не будет единства. А единства нет по причине страха и его детища «Да, мне по фигу…».
 
 
0 #37 Олег НВ 07.09.2011 14:47
2.
Значит, сами виноваты? Конечно. И опять прав ДедМиша. Личности, способной аккумулировать разрозненные настроения в единый програмный продукт тоже нет. Пока нет. Но, в ближайшей перспективе перемены, в самом деле, маловероятны. Вот, глядите: «Януковичу@К вообще нужно вспомнить обо всех своих обещаниях!» (VikaDnepr). Виконька, ну с какой стати им это «нужно», если никто настоятельно не просит? Торговцы собрались (как- второй вопрос) на Майдане,- тогда власть подумала: «Да, действительно, чего-то нужно не так». А иначе, будет ответ, как тот, студентам-одесс итам по поводу обещанного двуязычия: «Учите державну и пойте Утесова.» Кстати, скрытое «Да, мне по фигу…», возвращенное сверху. Пока не будет единства у большинства- выбирай-не выбирай, только и будет толк, что перемыть косточки на форумах.
 
 
+6 #38 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 07.09.2011 17:22
В общем-то нынешним правителям и лидерам разных партий, да и олигархам, по большому счету, по фиг на какой мове народу втюхивать разную "лобуду" (на какой "пипл хавает" в разных регионах - на той и разводят), а затем "иметь" этот народ.... Для них главное дорваться в высшие эшелоны власти и жировать.... Ну и иногда народу говорить то, что те хотят услышать, причем нередко один и тот же политик в разных регионах произносит речи с текстом прямо противоположным тому, что он говорил накануне в другом регионе.... И не особо стремятся сдерживать свои обещания или пытаться что-то сделать хорошее для простолюдинов.. .. А насчет мовы - так если бы, к примеру, китайскую вдруг ввели в качестве державной - то и на этом наречии они бы научились белькотить и "разводить" толпу... Пока народ ничего не добивается, не требует, не угрожает их бизнесу, интересам, положению - никто из этой "элиты" и пальцем не пошевельнет для их блага.... И что интересно - что под украинских патриотов "косят" часто те, кто не только не является этническими украинцами, но и даже к славянам не имеет никакого отношения.... Просекли стервецы, что на "ридний" мове легче толпе ездить по ушам и мозги "пудрить"....
 
 
+5 #39 Кубанец 07.09.2011 19:44
Олесь Бузина прав,другого избирателя не будет,правы и те,кто говорит,что нужно развивать экономику.Друго й вопрос как это делать?А делать нужно так,как было до оранж.переворот а.До этого у нас и цена на газ была по карману,и отношения с Россией были хорохие и экономика работала не плохо.Плохо ,что Кучма дал волю бандерлогам,да и Запад подсуетился,пом ог сделать переворот и за одно нашу работающую экономику завалил на бок. Мы столько столетий развивались в одной связке с Россией , вот наш партнёр,провере нный временем,тем более Россия хочет и зовёт нас продолжать своё развитие вместе,почему Янукович хочет в Европу,где нас ждёт окончательная потеря всего,что у нас есть,вернее было,ведь осталась бледная тень того ,что было после оранжевой беды.Сейчас у нас торговля с Россией составляет более 50 миллиардов $,а в следующем году там заработает Таможеный союз и.там вступят в силу законы,которые будут препятствовать прохождению наших товаров на рынок этого Таможенного союза,ведь те товары,которые везёт Украина в Россию,везёт и Беларусь,и Казахстан , и они будут возражать против товаров не члена Таможенного союза ,куда мы их повезём продавать,в Европу,но она сама везёт свою продукцию по всему миру,что делать???И не будет такого замечательного сальдо уже в торговле с Россией,а начнутся убытки,не оправданные,и начнёт Янукович чесать (репу),что то здесь не так....А нужно быть и работать вместе с партнёром,с которым жили столетия вместе и работали,т.е. с Россией.Иначе потакая бандерлогам,зав едёт он Украину туда откуда выхода не будет.
 
 
+4 #40 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 08.09.2011 13:56
Цитирую Кубанец:
Олесь Бузина прав,другого избирателя не будет,правы и те,кто говорит,что нужно развивать экономику.Другой вопрос как это делать?А делать нужно так,как было до оранж.переворота.До этого у нас и цена на газ была по карману,и отношения с Россией были хорохие и экономика работала не плохо.Плохо ,что Кучма дал волю бандерлогам,да и Запад подсуетился,помог сделать переворот и за одно нашу работающую экономику завалил на бок. Мы столько столетий развивались в одной связке с Россией , вот наш партнёр,проверенный временем,тем более Россия хочет и зовёт нас продолжать своё развитие вместе,почему Янукович хочет в Европу,где нас ждёт окончательная потеря всего,что у нас есть,вернее было,ведь осталась бледная тень того ,что было после оранжевой беды.Сейчас у нас торговля с Россией составляет более 50 миллиардов $,а в следующем году там заработает Таможеный союз и.там вступят в силу законы,которые будут препятствовать прохождению наших товаров на рынок этого Таможенного союза,ведь те товары,которые везёт Украина в Россию,везёт и Беларусь,и Казахстан , и они будут возражать против товаров не члена Таможенного союза ,куда мы их повезём продавать,в Европу,но она сама везёт свою продукцию по всему миру,что делать???И не будет такого замечательного сальдо уже в торговле с Россией,а начнутся убытки,не оправданные,и начнёт Янукович чесать (репу),что то здесь не так....А нужно быть и работать вместе с партнёром,с которым жили столетия вместе и работали,т.е. с Россией.Иначе потакая бандерлогам,заведёт он Украину туда откуда выхода не будет.
Это точно! Странно что это не очевидно правителям... Да и народ какой-то туповатый - по прежнему толдычат о пути в Европу, в которой нас не хотят видеть... Кстати, торговый баланс с Европой подтверждает невыгодность сотрудничества - у нас в минусах с ними что-то около 6-7 миллиардов сейчас... Какие еще нужны аргументы?