Главная Газетные войны Тимошенко: мышь в мышеловке

Тимошенко: мышь в мышеловке

Освободить Юлию из-под стражи немедленно может только новая революция


Неправильная подсудимая. Олесь Бузина: я не выиграл бы ни одного суда, если бы позволял себе обращаться с судьей так, как это делала Юлия Владимировна с Киреевым

Арест Юлии Тимошенко 5 августа 2011 года — не просто самое резонансное событие этого лета в жизни Украины, а конец целой эпохи. На наших глазах рушится гигантская политическая пирамида. Рушится с треском и пиротехническими эффектами, как и положено в любом современном шоу. За этим треском может забыться главное: двенадцать лет назад Юлия Владимировна впервые стала самостоятельной политической фигурой, удачно воспользовавшись крахом своей «крыши» в лице отбывшего в тюрьму «самой свободной страны мира» экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко.

Тогда Тимошенко еще умела договариваться. Остаться в политике ей позволил лично президент Леонид Кучма. «Стереть» Юлю в пыль (в переносном, а не прямом смысле) у Леонида Даниловича на тот момент имелись все возможности. Однако президент-днепропетровец пожалел очаровательную землячку и оставил ее «жить» в украинской политике. В общем, благодаря этому акту «благотворительности», мы и имели возможность наслаждаться в последующем тем феерическим шоу, которое подарила стране неуемная актриса, заигравшаяся, в конце концов, настолько, что даже «забыла» родной русский язык.

Даря Юле «жизнь», выдающийся «многовекторник» Кучма вряд ли подозревал, что уже через несколько месяцев США навяжут ему в качестве премьер-министра «блудного сына» Виктора Ющенко, а тот возьмет Юлию Владимировну в правительство вице-премьером по ТЭКу — то есть, куратором любимой ею еще с лазаренковских времен газовой трубы.

Забавляясь этой трубой, как тюбиком помады, Юлии Владимировне удалось совершить множество подвигов — попасть в тюрьму в 2001-м, «убедить» председателя Печерского суда Замковенко выпустить ее на свободу, победить на Майдане, внеся на собственном горбу Виктора Ющенко в президентское кресло, поссориться с Ющенко за то, что он запустил на рынок в 2006 году небезызвестное «РосУкрЭнерго» и присосался к ее любимой «трубе», вернуть себе должность премьер-министра (а заодно и «трубу») и заключить еще более странное соглашение с Российской Федерацией по газу, чтобы снова оказаться в той же камере. История, достойная пера Дюма!

В очередной раз публика задает вопрос: что будет с Тимошенко? МИД Российской Федерации выступил с официальным заявлением, потребовав «беспристрастного» суда над Юлией Владимировной и напомнив, что газовые соглашения между Украиной и Россией заключались в соответствии с национальным законодательством двух стран. Соединенные Штаты тоже «подписались» за нее, призвав рассмотреть вопрос о ее немедленном освобождении. Несколько политических партий (в том числе «Фронт змін» Яценюка и «Свобода» Тягныбока) подвергли деятельность власти в отношении ареста Тимошенко резкой критике. А на Крещатике появились палатки депутатов-бютовцев, закамуфлированные под общественные «приймальні».

Все, что вы прочтете дальше, всего лишь — мое личное мнение. Это не апологетика или «бичевание» Юли, а попытка прогноза. Арест Тимошенко — неожиданный и сильный ход власти. Еще в пятницу утром его никто не ожидал. Но любой сильный ход вызывает и активную ответную реакцию.

Позиция Соединенных Штатов — абсолютно объяснима. Юлия Владимировна давно используется Вашингтоном как орудие «управляемого хаоса» в Украине. Наличие Павла Лазаренко в заокеанской «Лукьяновке» сделало г-жу Тимошенко американской «куклой» еще в те времена, когда ее «патрона» признали уголовником. Но высаживать спецназ на Лукьяновку, 13, американцы вряд ли станут. Тимошенко — не Бен Ладен.

Что касается России, то и Путину, и Медведеву не очень приятно будет узнать, что газовая сделка с ЮВТ (если ее, конечно, осудят) была заключена с не совсем законопослушным человеком. Однако МИД РФ требует всего лишь честного суда, а не немедленного освобождения Тимошенко. Иными словами, заявление со стороны России — это не столько требование немедленно выпустить подсудимую №1 в Украине, сколько попытка психологического давления на Януковича и Азарова на будущих газовых переговорах. Кроме того, для «националистки», которой хочет выглядеть Юлия Владимировна в глазах своих избирателей, сочувствие со стороны «москалей» — это, скорее, минус, чем бонус.

Яценюк и Тягныбок публично сострадать Тимошенко как истинно украинские джентльмены просто обязаны. Но в искренность двух вышеупомянутых джентльменов мне не очень верится. Политическая сила Тимошенко (сегодня она снова называется «Батьківщина») держится только на гении и энергии самой Тимошенко. Как театр одного актера — точнее, актрисы. Парализовав арестом вожака, власть лишила головы весь привыкший к беспрекословному подчинению партийный организм. Голов там не осталось — одни пламенеющие сердца. А уход с политической арены Юлии Владимировны — это приращение в «родственных» электоральных хозяйствах Тягныбока и Яценюка. Они, конечно, попричитают, что у соседки хутор горит, но втайне, подозреваю, только порадуются бревнышкам, вытащенным с неожиданного пожара.

Отношения же Януковича и Тимошенко в последнее время напоминали игру кошки с мышкой. У мышки была возможность убежать за границу и там «разоблачать» нынешнюю власть из безопасной норки. Однако наша мышка как истинный игрок по натуре верила в то, что еще отыграется. В норке играть не с кем, кроме самой себя. А ей хотелось стать президентом хотя бы на следующих выборах. Это логически привело симпатичного грызуна в мышеловку Печерского суда.

А там мышка совершила роковую ошибку. Вместо того, чтобы принять скорбную позу и попытаться вызвать к себе всеобщее сочувствие, нахальный мышонок стал валять Ваньку, оскорблять суд и убеждать всех, что это не суд, а цирк. Мне пришлось поучаствовать в одиннадцати процессах как истцу и ответчику. На основе собственного опыта скажу: я не выиграл бы ни одного суда, если бы позволял себе обращаться с судьей так, как это делала Юлия Владимировна с Киреевым.

Теперь Януковичу нужно доказать, что это ЕГО мышка. Не Путина, не Обамы, не Евросоюза, а только ЕГО. В свое время Кучма отпустил Юлию Владимировну, о чем, подозреваю, впоследствии не раз сожалел. Если теперь Виктор Федорович точно так же позволит себе подобную жалость, то в Украине не только Тимошенко, но и все граждане без исключения поверят, что вместо суда у нас цирк. Думаю, у Януковича нет желания быть директором цирка, а потому шансы Тимошенко выйти в ближайшее время из тюрьмы считаю минимальными. Освободить ее может только новая революция. А признаков ее (особенно в разгар курортного сезона!) пока не наблюдается.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
-7 #1 onegin 07.08.2011 17:46
Все правильно и верно. Только я бы не только ее посадил, но и других. Например , Герман---за часы за 500 тыс., за отдых на лазурном берегу. Короче всех. Нужна новая революция.
 
 
+15 #2 Владимир 07.08.2011 18:47
Господи! Опять революция или это чисто украинский подход...Так посадите меня,соседа,дру га,прохожего - кто то имеет авто за 100 тыс,кто то дом-квартиру за мУльйон,кто то часы не хуже,чем у Герман,кто то отдыхает и на Лазурном берегу и в Куршавеле,а кто то у друга на собственном острове...
А вообще приятно,когда твое собственное мнение совпадает с мнением еще кого то (это не пр Онегина,это уже про статью О.Бузины)))))
 
 
+33 #3 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 07.08.2011 18:48
Ну сажать зажравшихся чиновников и депутатов находившихся сейчас при власти будут, по всей видимости, уже следующие за ними, которые придут позже к власти.... Кто это будет - это уже другой вопрос. Хочется надеяться, что это не будет тандем Тягнибок-Фарион ... Но прецедент суда над чиновниками высокого ранга создан и это совсем неплохо.... Может другим урок будет....
Меня несколько другое смущает: Почему Тимошенко ведет себя так нагло на суде? Создается впечатление, что она намеренно напрашивалась на то, чтобы ее арестовали. Возможно это была запланированная акция, в надежде что народ поведется на ее вопли и соберется новый майдан.... Т.к. с финансированием по всей видимости сейчас у Тимошенко плоховато - не за что организовывать по Украине акции, заказывать автобусы для привоза преимущественно с западных регионов своих прихильников, закупать палатки, кормить всю эту толпу и т.д. Из-за бугра серьезных спонсоров, которые готовы были финансировать эту авантюру не нашлось. У пиндосов свои проблемы - страна на грани дефолта, В Европе тоже своих проблем хватает - не до финансирования "цветных" революций. Остается Иульке идти ва-банк - расчет на свой авантюризм и сострадание своих прихильников, а вдруг толпа самоорганизуетс я и ломануться ее спасать, т.е. надеется что условия для новой революционной ситуации имеются и она расчитывает на майдан-2011, который приведет ее к власти.... А может она поняла, что на этот раз она влипла реально и отмазаться так просто не получится - вот и истерит от безисходности.. ..
 
 
+2 #4 onegin 08.08.2011 09:00
А вы как думали? Да, когда чернь поднимется прольется много кровушки, но кто виноват? Как раз те, которые сейчас не делятся. А делится надо. Это должно регулироваться налогами и т.д. Такой разницы в уровне жизни в цивилизованном обществе быть не должно. Человек должен иметь доступ к еде , одежде и жилью хотя бы.
 
 
+41 #5 Славянин 08.08.2011 09:58
Повторюсь еще раз: Если Тимошенко не осудят,не посадят- я за Януковича не голосую!!!!!! Кто -то пишет о революциях- народ задалбали уже революции- ХВАТИТ!!!!!! дайте пожить спокойно.... Мне кажется что к Тимошенко много внимания. ЗАДАЛБАЛА МЕНЯ УЖЕ ЭТО ЛИЦО ПО ТЕЛЕКУ СМОТРЕТЬ. меня тошнит от нее.. Если Тимошенко мыша в мышеловке -то где бесплатный СЫР????
 
 
-28 #6 onegin 08.08.2011 10:06
Народ задолбали не революции, а хапуги-буржуино -олигархи, как и в 17 году. И хватит революций--их лозунг. А нашим лозунгом должно быть ---даешь новую революцию, долой буржуев-олигарх ов.
 
 
0 #7 Славянин 08.08.2011 10:24
Дурак ты Онегин!!!!! давай еще лагеря откроем такие как Талергоф и Терезин(если ты конечно слыхал о таких на ютюбе забей и посмотри). В 17м красные перестреляли половину моей семьи. Ты историю России почитай- против каких таких олигархов воевали-когда 87% земли было у крестьян,а потом всех развели и колхозы загнали....
 
 
-1 #8 onegin 08.08.2011 10:33
Сам дурак. Начитался бредятины 90-х и всему поверил. У меня в семье красные никого не стреляли. А при Сталине было ежегодное снижение цен. А при Брежневе ( а это тоже красные----и многие видели все своими глазами, а не по книжкам)---вооб ще был рай.
 
 
-1 #9 onegin 08.08.2011 10:35
И при чем здесь Талергоф и Терезин---не пойму. Какая то каша у тебя в башке.
 
 
0 #10 Славянин 08.08.2011 10:40
Ты сам та понял то что написал???? Ты дурак,сам дурак,нет ты дурак,сам дурак, Бредятина это то что мне рассказывали мои прадет и прабабка о том как людей убивали??? Ты хоть бы из уважения к погибшим-не тявкал бы... Ты комуняка-тебе бы тока калбасу по 2.50 и ты счастлифффф.... Про лагеря эти почитай или посмотри,а потом умничай.... Я тебе к тому что все революции заканчиваются кровью,а мне не хочется чтобы свои стреляли в своих. А кто-то вто время будет в "Арене" жрать виски и ржать с народа на майдане как это делали сраные оранжевые революционеры.. ..
 
 
0 #11 onegin 08.08.2011 10:51
А я бы вот с удовольствием пострелял. Буржуи не боятся революции, а трудовому народу сам бог велел мочить буржуев. А КПУ и Симоненко ----единственна я порядочная сила.
 
 
0 #12 onegin 08.08.2011 10:53
И при чем Талергоф и Терезин к революциям?, буржуйчик недорезанный
 
 
+1 #13 Славянин 08.08.2011 10:56
А чо у тебя ник буржуйский????? ?? Да, так возвращаясь к теме о Тимошенко-- пасадите ее пажалуйста!!??? ?
 
 
+1 #14 onegin 08.08.2011 11:00
просто однофамилец. А ты че славянинон назвался, буржуйчик? Буржуи они ведь без национальности.
 
 
+16 #15 Людмила 08.08.2011 14:44
Олесь, спасибо - Вы отрезвляюще действуете на умы)))
 
 
-13 #16 Павло 08.08.2011 18:08
Ровным счетом ничего не значащее событие - народ Украины продолжает уничтожаться, земли Украины продолжают отторгаться.

P.S. Длинному даунбассовскому паяцу не то чтобы директором Цирка, в клоунах удержаться бы, едва справляется. :-)
 
 
-14 #17 vitali 08.08.2011 18:23
За ЮВТ США и весь "демократически й " мир. Вспомните, кто приезжал на разборки к генеральному прокурору.
 
 
-5 #18 vitali 08.08.2011 18:25
Всё будет зависеть от результатов выборов президента России
 
 
-3 #19 Павло 08.08.2011 18:34
Где?
 
 
+2 #20 vitali 08.08.2011 19:44
Если смотреть глобально - на земном шаре.
 
 
+21 #21 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 09.08.2011 22:41
Сегодня Виталий Кличко потешил просьбой к Януковичу взятьТимошенко на поруки и освободить из под ареста... Такой себе из советского прошлого позабытый пионерско-комсо мольский метод: нашкодившую слегка "девочку Юлю" обязуются перевоспитать.. .. Т.е. признают даже ее защитники что "накосячила" - таки Иулька.... Вот только на мелкую шпану она никак не тянет - "накосячила" по-взрослому... И хочется верить, что отвечать ей придется тоже по-полной программе... Смешно представить, что после "поруки" Кличко Жулька перестанет брехать, воровать, хамить и чернословить... .
 
 
+5 #22 Борис 11.08.2011 10:26
Здравствуй Олесь!К сожалению вынужден с тобой не согласиться.Так ой арест показывает очередную тупость и постановщиков и исполнителей в Украинском театре абсурда!Ведь достаточно было посадить ее на 15 суток(за хулиганство) и ни один ,уважающий себя политик не стал бы мараться ходатайствами о ней.И конечно-же в обычную камеру!!!(вот это позорище ей было-бы)А так полный аут и отпускать позорно и держать глупо!!ГОСПОДИ дай моей родине УМНЫХ правителей!!!
 
 
+11 #23 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 11.08.2011 11:32
А мне кажется, что 15-ти суток маловато будет, чтобы "укротить" бесноватую Иульку.... Вон Луцика держат уже который месяц. Чем же Жулька лучше? Да и по хорошему ее надо "закрыть" лет этак на пяток, как минимум, а то ей и "десяточка" светит.... Так что пусть привыкает к камере.... А то что за нее типа "общество" вступилось - это не так. Ну подумаешь несколько тысяч прихильников и однопартийцев требуют освобождения... . Это далеко не вся Украина и у здравомыслящих людей Тимошенко сочувствия не вызывает....
 
 
+2 #24 Борис 12.08.2011 06:29
Yu_G_ В приличном обществе плевок и пинок под зад в 100 раз обиднее набитой морды.Сажать или нет решит суд по итогам разбирательства !А вот 15 суток,как алкашу за хулиганство,это плевок в ее политическую морду!С этой мерзостью никто связываться не будет!И главное после этого можно предупредить об отстранении от процесса при повторном хамстве.
 
 
+9 #25 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 12.08.2011 10:51
Борис, так ведь то в приличном обществе.... Увы, боюсь, что наше общество к онному не относится.... Сколько раз уже поимели это общество разные "лидеры" нации? И что же общество? Продолжает поддерживать проходимцев и авантюристов и терпит все надругательства над собой... Да и уставшему за 20 лет обществу в борьбе за выживания по большому счету безразлично что там еще отчубучил очередной выходец из "элиты"... Правда еще находяться защитники тех правителей, которые облопошили собственный народ и создали ему условия для полунищенского существования, но таких лохов становится все меньше..... Да и 15 суток для Юльки такой пустячок, что она "проморгает" и еще из этого раздует целую эпопею, как она героически переносила "знущання" влады - пропиарит себя, даже оказавшись в дерьме - попытается сделать из этого "конфетку".... С такими брехливыми авантюристами надо поступать сразу жестко - в тюрягу и чтобы поняла, что это не на каких-нибудь жалких полмесяца, а на годы (а вот сколько этих годов будет - пусть суд решает)... Единственным смягчающим аргументом в адрес Тимошенко может быть только то, что несправедливо, что она отдувается одна. Ющенко виновен в ситуации с газовыми контрактами и с тем шабашом, что творился во времена помаранчевых ничуть не меньше Тимошенко. И его место на скамейке подсудимых рядом со своими бывшими майданными соратниками. А то он себе "хатынку" стоимостью далеко не один миллион (неужели за президентскую зарплату?) строит в Карпатах и от скуки решил вступиться за бандеро-шухевич ей насчет отмены его указа о "хероизации" этих ублюдков, а его соратников имеют (правда справедливо). Но с него надо тоже спросить как следует за его темные делишки и в частности пусть объяснит как газ с 50 долларов вырос до более чем 400? Да и за другие "подвиги" можно поспрашивать... ..Там есть за что...
 
 
+5 #26 Андрей 13.08.2011 00:14
еслибы я вел себя в суде как тимошенко: в украине, : 20 минут и закрыли., в америке, : 17 секунд и закрыли
 
 
0 #27 Борис 13.08.2011 07:31
Yu_G_У тебя мировоззрение,к ак у комсомольца 20-х годов(по методу мышления).Пойми народ не поддерживает проходимцев(раз ве что за деньги крикуны площадные)прост о ВСЕ лидеры ВОРЫ и ПРОХОДИМЦЫ ,но даже в воровской среде есть понятие о ПОНЯТИЯХ.Оранже вые переступили границу когда начали продавать ПАМЯТЬ! .А Юлька к тому-же еще и подличала.Януко вич конечно то-же ВОР,но он бесхитростный и туповатый и потому его жальче.А 15 суток это как пинок под зад обидно,и вызывает к терпиле не жалость,а презрение!!!Что касается суда так он будет и ее посадят ,но это уже другая опера,
 
 
+2 #28 Влалимир 13.08.2011 10:44
Согласен плюс задолбать штрафами
 
 
+4 #29 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.08.2011 11:23
Борис, давай ты не будешь судить у кого какое мировозрение... . Ты тут не истина в последней инстанции - веди себя покорректнее... . Вот как раз посадить на 15 суток самая что не на есть советская комсомольско-ко ммунистическая мера воспитания.... И еще взять на поруки. Тут помимо Кличко нашлись еще 3 героя из старых пердунов, которым тоже на поруки захотелось взять Иульку... Глупо и примитивно - никакими поруками и 15-ю сутками эту авантюристку-во ровку не исправишь уже.... Поздно... В тюрягу суку, причем не в элитную камеру, а в обычную... И Юща с Луциком тоже для компании ....
 
 
+4 #30 Борис 13.08.2011 16:23
Yu_G Я ни кого не сужу-я рассуждаю вполне корректно в русле полемики.Если-б ы ты взял на себя труд перечитать мои посты то понял-бы,что я не против СУДА-я против методов его ведения.Нельзя трясущегося кролика заставлять судить матерую лису,он с перепуга или описается или наделает глупостей.Вот он и на косячил.Сажать ее до вынесения приговора НЕ ЗА ЧТО .А 15 суток хоть десять раз подряд за каждый хамский чих.15-ти суточники,как известно аппеляции не подлежат и на поруки не выдаются.И сидят они если мне не изменяет память не СИЗО,а в КПЗ в райотделах.т.е. без vip-камер.Вот там ей и место,пока хамить не перестанет!
 
 
+4 #31 Борис 13.08.2011 16:35
Павло !А ШО у тебя есть на примете ГОЛОВАСТЫЙ хлопец з полонини.Народ Украины САМ захотел в91хлеба и зрелищ .Вот КЛОУНА ему уже дали,а нагнется еще ниже-получит не только по ХЛЕБАЛУ.Так что готовся дорогой у тебя еще 6 лет впереди на подготовку.Как говорят великие история повторяется,пра вда иногда в виде фарса.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.02.2020 12:03

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #32 Борис 13.08.2011 16:43
onegin!Ты тонкая душа-тебе-бы все кровушку хавать!А того не понимаешь,что дети(или внуки)революцио неров и становятся буржуино-хапуга ми!А вот дети буржуинов не редко идут в революцию(смотр и последние сообщения из Англии) это называется СИМБИОЗ добра и зла и это главная движущая сила ЖИЗНИ.
 
 
+1 #33 Борис 13.08.2011 16:55
Славянин!Меня интересует твое мнение на мои посты здесь .Если говорить Эзоповским языком на роль мыша скорее тянет Киреев(сас себя загнавший в угол) а Юля даже не лиса,а скорее матерая ВОЛЧАРА и рассматривать ее надо только с этого угла зрения .
 
 
+5 #34 Гаврош 13.08.2011 22:24
Политикам – дамоклов меч


Для воспитания ответственности политики должны быть поставлены в условия, когда все их решения и действия будут иметь соответствующую оценку со стороны, как народа, так и правоохранитель ных органов - либо грудь в крестах, либо ж… в мыле.
Самопровозглашение себя оппозицией не может давать права на вредительство. Посадить Тимошенко будет и правильно и поучительно, но не справедливо!!! А несправедливо будет, если избежит наказания соучастник Тимошенко и идеолог газового вредительства – Ющенко. Выгодный Украине долгосрочный кучмовский контракт разорван ведь именно с его подачи. Вообще газовое вредительство Украине в пользу Газпрома – это единственное реальное деяние этой «сладкой парочки» - то, с чего они начали своё правление и то, чем закончили. Закономерен вопрос: уж не являются ли они резидентами Газпрома и агентами Путина – фактически украинскими кондотьерами. Это единственное разумное и логичное объяснение поведения двух экономистов, заменивших «кучмовскую» цену газа на «тимошенковскую ». Может стоит судить эту парочку ещё и за предательство?
Европейским политикам вопить по поводу преследования «оппозиции» по «сфабрикованным » уголовным делам следовало начать, когда арестовывали директора МВФ. Его дело «сшито» ведь куда грубее.
Смотрите советские фильм, господа политики, – в них много умного и поучительного. Изречение Папанова в «Бриллиантовой руке», например, должно бы стать заставкой на компьютерах всех политиков: «Тебя посодют, а ты не воруй»
 
 
+4 #35 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.08.2011 22:41
Цитирую Борис:
Yu_G Я ни кого не сужу-я рассуждаю вполне корректно в русле полемики.Если-бы ты взял на себя труд перечитать мои посты то понял-бы,что я не против СУДА-я против методов его ведения.Нельзя трясущегося кролика заставлять судить матерую лису,он с перепуга или описается или наделает глупостей.Вот он и на косячил.Сажать ее до вынесения приговора НЕ ЗА ЧТО .А 15 суток хоть десять раз подряд за каждый хамский чих.15-ти суточники,как известно аппеляции не подлежат и на поруки не выдаются.И сидят они если мне не изменяет память не СИЗО,а в КПЗ в райотделах.т.е. без vip-камер.Вот там ей и место,пока хамить не перестанет!
Борис, собственно и дискутировать-т о не о чем... Пожалуй, я с тобой соглашусь... Просто очень хочется, чтобы Иулька ответила и за свое хамство, и за авантюризм и за всякие прочие делишки.... Ну а сколько раз ей дадут 15 суток, пока не научится себя вести нормально - это уже не столь важно.....
 
 
+3 #36 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 13.08.2011 22:55
Цитирую Гаврош:
Политикам – дамоклов меч


Для воспитания ответственности политики должны быть поставлены в условия, когда все их решения и действия будут иметь соответствующую оценку со стороны, как народа, так и правоохранительных органов - либо грудь в крестах, либо ж… в мыле.
Самопровозглашение себя оппозицией не может давать права на вредительство. Посадить Тимошенко будет и правильно и поучительно, но не справедливо!!! А несправедливо будет, если избежит наказания соучастник Тимошенко и идеолог газового вредительства – Ющенко. Выгодный Украине долгосрочный кучмовский контракт разорван ведь именно с его подачи. Вообще газовое вредительство Украине в пользу Газпрома – это единственное реальное деяние этой «сладкой парочки» - то, с чего они начали своё правление и то, чем закончили. Закономерен вопрос: уж не являются ли они резидентами Газпрома и агентами Путина – фактически украинскими кондотьерами. Это единственное разумное и логичное объяснение поведения двух экономистов, заменивших «кучмовскую» цену газа на «тимошенковскую». Может стоит судить эту парочку ещё и за предательство?
Европейским политикам вопить по поводу преследования «оппозиции» по «сфабрикованным» уголовным делам следовало начать, когда арестовывали директора МВФ. Его дело «сшито» ведь куда грубее.
Смотрите советские фильм, господа политики, – в них много умного и поучительного. Изречение Папанова в «Бриллиантовой руке», например, должно бы стать заставкой на компьютерах всех политиков: «Тебя посодют, а ты не воруй»
Трудно с этим не согласиться! Единственное с чем можно поспорить - что посадить Тимошенко будет как раз справедливо! А еще более справедливо в паре с Ющом... Да и с некоторых "любых друзив" тоже есть за что спросить....
 
 
+1 #37 Кёртис Вера 21.08.2011 21:08
Мышь угодила в мышеловку.
Запах сыра привлёк эту плутовку.
Об осторожности она совсем забыла.
Мышь визжит, ей очень больно было.

Прошу друзья меня освободить.
И начинает дальше слёзы лить.
Сбил с толку мышку запах сыра.
Ей жутко стало и невыносимо.

Рядом кот сидит тихонечко мурлычет.
Тебя плутовку кто сейчас тебя услышит.
Ты потеряла мышь свою сноровку.
Вот поэтому попала прямо в мышеловку.