Главная Газетные войны А Юля кого жалела?

А Юля кого жалела?

Сегодня раздаются голоса, что нужно «пожалеть» Тимошенко. Не только у нас раздаются. И не только на Западе. Но, не поверите, даже в России.

К примеру, известный московский журналист радио «Эхо Москвы» г-н Венидиктов недавно «подписался» за Юлию Владимировну: дескать, уголовные дела против нее могут сделать из Тимошенко нового Ельцина, жертву, которую люди начнут жалеть. Всякое сравнение хромает. Теннисист Ельцин мало похож на бегунью Тимошенко. Кроме того, насколько мне помнится, против Ельцина никогда не возбуждали уголовных дел. Осуждали только его «асоциальное поведение», когда на пути к президентскому креслу он упал в речку с моста. Естественно, от небывалой трезвости и широты русской натуры.

Напомню, что Юлия Тимошенко – прежде всего, гражданка Украины. И отвечать она должна не перед Западом или Кремлем, а перед людьми, на паспорте которых красуется золотой тризуб. Их интересы она как премьер-министр обязывалась защищать. И как же защищала интересы больших и маленьких украинцев Юлия Владимировна? Наши с вами интересы! По одному из дел прокуратура обвиняет Тимошенко в превышении власти. Подписанное при этом комфортном для Путина оранжевом премьере в 2009 году соглашение с Россией по газу привело к беспрецедентному росту цены на голубое топливо для Украины. Вдумайтесь! Мы платим за российский газ дороже, чем Польша, Словакия и Германия, которые (надеюсь, хоть это Тимошенко не станет отрицать) находятся от России значительно дальше, чем наша богоспасаемая страна. Тимошенковский глава «Нефтегаза» Олег Дубина показал следствию, что НИКОГДА БЫ НЕ ПОДПИСАЛ такой договор, если бы знал, что нет директивы правительства, одобряющей заключение этого кабального соглашения. Тимошенко, по утверждению Дубины, показала ему бумагу с якобы этой директивой, которую на самом деле Кабмин не утверждал, хотя там стояла подпись самой экс-премьерши.

Тот факт, что правительство Тимошенко не пошло на одобрение ее действий, говорит о том, что Юлия Владимировна действовала, принимая ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на СЕБЯ. Если суд докажет, что это превышение власти, значит г-жа Тимошенко – уголовная преступница, в результате деятельности которой КАЖДОМУ УКРАИНСКОМУ ГРАЖДАНИНУ нанесен экономический ущерб. И когда гражданин идет платить за газ, проклиная его цену, он должен знать, что о такой цене с Россией договорилась именно Юлия Владимировна. Кого она тогда пожалела? Газпром? Преступницы бывают очень красивыми. От их губительной красоты можно просто рыдать, как заливался слезами д`Артаньян в «Трех мушкетерах», видя, как палач отсекает голову отравительнице Миледи. Но любой прокурор обязан вывести преступницу на чистую воду. А любой судья обязан осудить ее по всей строгости закона. Если Тимошенко окажется преступницей, то она должна понести наказание. Сантименты тут не уместны. «Суров закон, но закон», -- говорили древние римляне. Соглашения по газу, подписанные при Тимошенко в 2009 году, указывали, что до выборов цена на газ останется низкой. По-видимому, Юлия Владимировна собиралась выиграть выборы и ни за что не отвечать. По праву сильного. Но, как говорили те же римляне: горе побежденным! Нужно было лучше служить Украине и лучше выполнять обещания, данные на Майдане. Тимошенко могла сколько угодно клясться в любви к украинскому языку, бить поклоны перед памятниками Шевченко, носить вышиванки, ритуально клеймить «москалей», но если она подписала соглашение, которое шло на пользу Москве, а не Киеву, значит она никакая не украинская патриотка. Потому что патриот должен жертвовать даже своей политической карьерой во имя интересов своего народа. Это не просто слова. Если бы Юлия Владимировна не подписывала соглашения 2009 года, она бы не стала президентом, как не стала им и подписав эти соглашения, но, по крайней мере, сегодня не ходила бы в прокуратуру на допросы, ее никто ни в чем не обвинял бы и у нее был бы шанс со спокойной совестью попытаться выиграть следующие президентские выборы. Вот вам наглядный пример невидимой, на первый взгляд, работы законов морали. Иногда они бьют очень больно, приводя в действие обычные государственные законы. Я – не судья Юлии Владимировне. Оправдается – молодец! Но, напомню, что вечно газующая экс-премьер до сих пор так и не решилась пробежать со мной 10 километров, чтобы подтвердить, что она их действительно бегает. Предложение было сделано мною Тимошенко три месяца назад официально через газету «Сегодня», которую читают все ее помощники: от Турчинова до той самой мелкой в ее выводке птицы, которую называют «платным попугаем». А пока она не пробежала, у меня куда больше оснований в деле Тимошенко верить Генеральной Прокуратуре, а не Тимошенко.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+25 #1 Леонид 14.06.2011 13:19
Когда-то была Сонька -"золотая ручка", теперь Юлия Владимировкна Тимошенко(Апель ман), тоже очень "честный и уважаемый" человек. Ведь умеет душевно и сердечно морочить неокрепшее сознание людей и отдельных политиков со слабой психикой. И ведь получается - ведутся простофили на её слёзное лицедейство! Поди эта сирота пристроила свои активы в Англии у своей дочери. Место надёжное, если сам "светоч" Березовский там базируется,то почему-бы и нет. Талантлива, просто нет слов! Вот взять кстати, эпизод с ёё подарком Маргарет Тэтчер ( весной года ёё последнего премьерства) ввиде набора украшений скифского золота.(Сей факт был показан по телеканалу ИНТЕР). Другому-бы за подобное срок "вкатали", а ей не положено. Вот и сеет среди нас Юля " вечное и доброе".
 
 
+21 #2 Рома 14.06.2011 13:51
Убежен, что для начало необходимо провести психическое состояние Тимошенко. После принудительного лечения-нары,су хари и по праздникам сгущенка, через забор,с мужской зоны от Турчинова.А так же редкие "малявы" поздравлений с новым годом от Шкиля из тюрьмы в Днепропетровске .
 
 
+19 #3 Roland 14.06.2011 22:23
Часто почитав различные блоги в сети,особенно молодежные "про нацiю", где уровень озлобления и кровожадности зашкалит все счетчики, поражает то, как эта панночка заворожила всех "философов".. Вместе с Юлей требуют освободить и того алканафта франкфуртского. .Но есть же процессуальный кодекс.Закон ведь одинаков для всех..Нет, как смерды барские слезно вопят ,будто мера пресечения это штык в зад или приговор ..Горе-журналюг и ,вроде шустерной банды ,Гайнапольский ,Троицкий,даже М.Веллер удивил - словно оранжевая Ведьма всем пелену на глазки навернула..Блею т и поносят. Ничего,пусть,мы когда то мечтали об этом и это сейчас происходит- мягкая посадка в их предназначенное судьбой место для мошенников и авантюристов.
 
 
+24 #4 Виктория 15.06.2011 09:35
Абсолютно согласна с автором. Предала национальные интересы-наказа ть. А то, что предала-сомнени й не вызывает. И оправдания-"Усу нили посередника"- глупости. Если у посредника было дешевле, то зачем покупать напрямую дороже?!
 
 
+19 #5 yug 15.06.2011 17:08
Иулька Григян при случае всегда верещит про бандитов, пришедших к власти и доведшие страну до краха, забыв при этом что очень поспособствовал а этому самому краху за время своего премьерства. Да и не только за время премьерства - если перечислить только известные ее "подвиги" (а о скольких мы не знаем), то многие, так называемые ею бандиты во главе с Януковичем выглядят просто мелкой шпаной на фоне ее преступлений... Странно только что находиться народец, которого она так жестоко поимела и считает за глупую биомассу, по-прежнему пытается ее оправдать, смотря умиленными глазенками на эту авантюристку... Впрочем таких стало значительно меньше. Десятками и сотнями тысяч сейчас не валят на майдан или к прокуратуре, требуя ее освобождения - и это показатель что она большинству изрядно надоела. Находится небольшая кучка ее сторонников, но это психически больные людишки, которые будут пресмыкаться перед своей кумиркой даже тогда, когда она затопчет их и пройдет по их трупам... Так стоит ли обращать внимание на убогих и их жалкие вопли в защиту обворовавшей их авантюристки?
 
 
+17 #6 V 15.06.2011 17:46
Всем коментам респект! Но! Еще правильнее будет то, если судить и сажать скотов из нынешней власти тоже.Согласитес ь-если положа руку на сердце,разобрат ь каждую скотину-депутат а за последние 20 лет, останется человек 10 без срока!Возращаяс ь к нашим баранам: Юлю нужно отправить на обследование к психиатору и НАРКОЛОГУ, судить и сажать лет на 15! А Янеку нужно стать мужиком- пересажать половину своих воров,и иметь мужество сделать законы для людей, а не иметь и закон и людей!!!
 
 
+52 #7 Славянин 16.06.2011 11:22
Как же она уже утомила!!! Надоело читать про Тимошенко-уже аж мутит!!! Или сожайте или пусть в Британию свою уже улетит раз и навсегда...ЗАДА ЛБАЛА РЕВОЛЮЦИОНЕРКА! !!!
 
 
+20 #8 Владимир 16.06.2011 19:08
С Бледною с косой мы уже дошли до маразма...Бедна я,несчастная... но на Юру Деточкина она не тянет.Все советы дают КАК НАМ С НЕЙ ПОСТУПИТЬ...не маразм ли это господа??? Как она может быть "мученицей" если умудрилась будучи премьером подписать договор по которому Украина из гос.бюджета должна была покрывать ее личные долги("Босфор"и ЕЭСУ).Сонька- золотая ручка,отдыхает. ..а она как все мы знаем на каторгу загремела.А из этой "красавицы" украинскую Жанну Д'Арк хотят сделать(смешно, но почему то не очень)
Осталось посмотреть на потентность нашей судовой системы - какой вердикт вынесут "Газовой красавице" за государственную измену и пр.
А сердобольным Россиянам я посоветовал бы в честь своего кумира,за которого они так переживают,выпу стить новый универсальный пикап и назвать его "ГАЗЮля"!!!!
 
 
-18 #9 Андрей 20.06.2011 07:46
А чем наш "проффесор" отличается от оранжевой ведьмы.Может украл меньше со своим хамством -паханством.Или он действительно такой "послидовный".
Государство должно назначить Юле адвоката в лице "невгамовного Геббельса - цнотливої курви Гані Стецьків-Герман ,и тогда она уж точно будет ПОЛИТКАТАРЖАНКА .
 
 
+6 #10 yug 20.06.2011 14:33
Цитирую Андрей:
А чем наш "проффесор" отличается от оранжевой ведьмы.Может украл меньше со своим хамством -паханством.Или он действительно такой "послидовный".
Государство должно назначить Юле адвоката в лице "невгамовного Геббельса - цнотливої курви Гані Стецьків-Герман ,и тогда она уж точно будет ПОЛИТКАТАРЖАНКА.
"Проффесор" и иже с ним отличается от Иульки и иже с ней тем, что не пытается изображать из себя святого, белого и пушистого.... А Григян энд компани включая Юща и его компани изображали из себя совесть нации, чуть ли не святых и при каждом удобном случае верещали о плохих бандитах из юго-восточной Украины, которые обокрали населения, берут взятки, безпредельничаю т, в общем, уличали во всех смертных грехах и пороках... Но стоило оранжелоидным добраться до державного "корыта" - за 5 лет они показали себя во всей красе. Крали ничуть не меньше, корупция при них расцвела еще больше, моральный облик их оказался, увы, не безупречен.... А вместо того, чтобы заниматься проблемами народа Украины, поднимать экономику, проводить реформы, занялись своим любимым делом - пустой болтовней, грызней друг с другом и политическими оппонентами... При этом не забывая решать свои проблемы за счет государства и позоря Украину своими дебильными выходками... Так какое они имеют право гнать на оппонентов, если у самих рыла в перьях и облик хапуг, хамов, беспредельщиков и дебилоидов?
 
 
-12 #11 Ляксандр 20.06.2011 16:09
Цитирую yug:
Цитирую Андрей:
А чем наш "проффесор" отличается от оранжевой ведьмы.Может украл меньше со своим хамством -паханством.Или он действительно такой "послидовный".
Государство должно назначить Юле адвоката в лице "невгамовного Геббельса - цнотливої курви Гані Стецьків-Герман ,и тогда она уж точно будет ПОЛИТКАТАРЖАНКА.
"Проффесор" и иже с ним отличается от Иульки и иже с ней тем, что не пытается изображать из себя святого, белого и пушистого.... А Григян энд компани включая Юща и его компани изображали из себя совесть нации, чуть ли не святых и при каждом удобном случае верещали о плохих бандитах из юго-восточной Украины, которые обокрали населения, берут взятки, безпредельничают, в общем, уличали во всех смертных грехах и пороках... Но стоило оранжелоидным добраться до державного "корыта" - за 5 лет они показали себя во всей красе. Крали ничуть не меньше, корупция при них расцвела еще больше, моральный облик их оказался, увы, не безупречен.... А вместо того, чтобы заниматься проблемами народа Украины, поднимать экономику, проводить реформы, занялись своим любимым делом - пустой болтовней, грызней друг с другом и политическими оппонентами... При этом не забывая решать свои проблемы за счет государства и позоря Украину своими дебильными выходками... Так какое они имеют право гнать на оппонентов, если у самих рыла в перьях и облик хапуг, хамов, беспредельщиков и дебилоидов?
Ееетоо до какого мы, все, докатились маразма, что решаем, какой же ворюга и пиндос лучше. Давайте тады звать на призедентское правление Лазаренко. Он знамо сколько хапанул "по божески", и подъем экономики при нем как-бы был.Теперича, как-бы по бесприделу (БЕС-ПРИ-ДЕЛЕ)
 
 
+9 #12 Auditor 20.06.2011 17:04
Олесь, вы совершенно правы, на$рать ей на украинцев. Пока она была в дружбе с Ющенко, Путин виноват не был только что в холодном лете. Но как Ющенко стал политическим неудачником, а настроения повернулись к "Регионам" - тут она сразу летит к нам и заключает важные соглашения. Я своим глазам поверить не мог: та эта или не та БлЮля, которая еще недавно регулярно отмечалась недружественным и заявлениями по отношению к России?
 
 
+11 #13 Auditor 20.06.2011 17:07
Цитирую Auditor:
[quote name="Владимир"]С Бледною с косой
А сердобольным Россиянам я посоветовал бы в честь своего кумира,за которого они так переживают,выпустить новый универсальный пикап и назвать его "ГАЗЮля"!!!!
"Йеху Москвы" (также "Ухо мацы")- радио, известное в России своей либеральной направленностью . Потому и жалеет "жертву правды". Из русских, с каким-либо уважением относящихся к своей стране, оранжевую принцессу не жалеет никто - слишком уж ярким, хоть и недолгим, был политический роман с третьим президентом...
А по поводу газа, конечно, не здорово, что для вас такие грабительские тарифы. Но уверяю вас, россиян "родные" "Роснефть" и "Газпром" грабят не меньше - у олигархов национальности нет, как и Родины.
 
 
+5 #14 Андрей 20.06.2011 18:17
Юлька ,Лилипутин,Хам,Ведмедка,Мюллер,Ющпрокаженный
,а также вся их банда - ГАЗлы!!!!!!!!!!
 
 
+13 #15 yug 20.06.2011 18:18
Да никто не решает кто лучше из правителей в новейшей истории Украины, а кто хуже... Простая констатация фактов - что все они "преуспели" в обустройстве Украины и создание "прекрасной" жизни для народа, которую они обещают еще со времен перестройки... Лучших тут нет... И даже лучших среди худших тоже не наблюдается...
 
 
+9 #16 Стус Крымский 27.06.2011 21:44
За базар Юлька надо отвечать, сказал Янукович.
 
 
+9 #17 ASDX 07.07.2011 02:58
да, жидЮЛЯ,теперь действительно пропало всё...
 
 
+11 #18 Dr.Dre 08.07.2011 13:44
По моему, у этой суки удавка затягивается все сильней и сельней! Судья красавец, если не будет вестись на её изрыгания и все будет исполнять по закону-у него большое будущее! А "воно" почему то не жалко вообще. После того как по телеку увидел как она себя ведет-ужаснулся . Мразь натуральная.Но! Будет правильно,если ЯНЫК возьмется за свою шушваль тоже. Это будет правильно и честно! Никто тогда не скажет об избранности. А среди его окружения о-о-о-о-чень много продажных и вороватых скотов.P.S.Наде юсь ей дадут лет 10-15!!!
 
 
+11 #19 yug 08.07.2011 14:14
По крайней-мере Янек при встрече с журналистами на день Конституции обещал, что за нарушения закона и преступления отвечать будут все, не только оппозиция но и свои. Что ж, поживем-посмотр им... Хотя кое-кого из партии регионов привлекли к судебной ответственности .... Например, Анатолия Гриценко - бывшего главу парламента Крыма... Есть сошки и поменьше... Так что кое-что делается. Странно только что Юща не трогают - а ему тоже есть что предъявить... Странно что его вообще оставили в покое - пока его бывшие соратники по помаранчевым событиям отдуваются в судах, Ющенко строит себе в Карпатах неслабый котеджик, точнее целый туристический комплекс, причем строит стахановскими методами (по ТВ на днях показывали)... И никто его не трогает...даже странно.... Интереснот почему?
 
 
+2 #20 Dr.Dre 08.07.2011 14:22
Цитирую yug:
По крайней-мере Янек при встрече с журналистами на день Конституции обещал, что за нарушения закона и преступления отвечать будут все, не только оппозиция но и свои. Что ж, поживем-посмотрим... Хотя кое-кого из партии регионов привлекли к судебной ответственности.... Например, Анатолия Гриценко - бывшего главу парламента Крыма... Есть сошки и поменьше... Так что кое-что делается. Странно только что Юща не трогают - а ему тоже есть что предъявить... Странно что его вообще оставили в покое - пока его бывшие соратники по помаранчевым событиям отдуваются в судах, Ющенко строит себе в Карпатах неслабый котеджик, точнее целый туристический комплекс, причем строит стахановскими методами (по ТВ на днях показывали)... И никто его не трогает...даже странно.... Интереснот почему?
"Пацаны" после выборов "добазарились,ш о друг друга больше не трогаем и не чмырим"."Пахан сдал,пахан принял".Думаю если "Прыщ" что то вякнет,"Янек" его сразу "сольет в унитаз".
 
 
+10 #21 yug 08.07.2011 16:53
Ющ тоже уже "пацаном" заделался? Молодца! Он же совсем недавно был "мерилом" морали, изображая честного дядьку-патриота -украинца и всем демонстрировал свои "николы не крадущие руки"... Все-таки, выходит, натырил ... раз есть на что строить и откупиться от "пацанов"... И язык, в отличии от Луценко-Тимошен ко (те сдуру не просекли ситуацию и продолжали трепать, полагая что их все можно и народ будет вечно благосклонно втыкать их речам) спрятал подальше и поглубже, не вякает лишнего... Просто "херой" наш бывший президент! ничего не скажешь! Как-то сразу по-фиг стал ему народ и борьба за его светлое будущее... Забыл сразу, как еще каких-то 6 лет назад народ за него драл глотку на Майдане и на улицах, горланя "Ю-щен-ко!!!".. . "лидер нации" - даже смешно вспоминать об этом... А сейчас даже собака в его сторону не залает... Вот уж воистину "не сотвори себе кумира!" Особенно в нашей "демократичной" державе....
 
 
-12 #22 iegudeil 13.07.2011 01:35
Язык, он конечно без костей, а интернет ещё более гибкий. Статейка дрянная, вроде как смахивает на прокурорскую речь но слишком по-киношному. Нахмурив брови разоблачим, осудим, посадим. Комменты под стать. Истерика у вас господа. Сами себя заводите и брызжете адреналином. Кто и какие преступления совершил время покажет. Неужели потом совесть вас не загрызёт? Олесь писал в Тайной истории украины-руси, что украинцы склонны к доносительству и всяким другим подлостям. Похоже такое мировоззрение у него возникло общаясь с такими людьми, как те кто писал тут комментарии.Сущ ествует такой закон "Всемирное тяготение нечисти". Вот он и свёл вас вместе. Стараетесь между собой, кто скатает пулю из дерьма поувесистей. Можно вас поздравить у вас это получается. Незабудьте только руки мыть перед едой. Тут обвиняют майдан и оранжевых. А чем лучше вы синяки (или может голубые). Вы орали на таких же митингах и майданах. И какого кумира себе выбрали? Не буду перечислять "достоинства" ваших кумиров. Не сомневаюсь вы из того "народа", который скучает по Сталину. Именно при таком прижиме можно писать доносы и из грязи попасть в князи. А ещё пощекотать нервы публичным распинанием кого нибудь. Вам даже не удаётся задуматься мало-мальски. Главное что дирижёр дал знак. Совсем как в Верховной Раде дирижёр Чечетов. Меня очень поражает инстинкт вашего племени моментально находить дирижёра и исполнять свою партию. Только всё это очень гнусно, муторно и однообразно. Уметь ругаться это тоже мастерство. А здесь скукотаааа...
 
 
+4 #23 Dr.Dre 13.07.2011 16:02
[quote name="iegudeil" ]А вы то правы...Но почему бы не высказаться каждому о том, кто что думает? И где это делать ,как не здесь?
 
 
+7 #24 yug 13.07.2011 18:06
Пришел, нахамил... обвинил всех черт-знает в чем... Типа прокуроров из себя изображаем... А сам двинул обвинительную речь с прокурорскими нотациями... Причем непонятно из чего сделал такие выводы... Зачем-то всех разделил на голубых и помаранчевых, на сталинистов и националистов.. . Как-то узко мыслите, уважаемый! Почему вы решили, что существуют только 2 категарии людей, приемлющие только названные вами взгляды? Примитивно вы мыслите в этом случае - и уж точно не годитесь в назидатели... Если вам есть что сказать по-существу - темы - скажите, а читать нотации здесь не надо....