Главная Газетные войны Янукович и красный флаг

Янукович и красный флаг

Президент Янукович все-таки подписал закон об использовании красного флага в качестве знамени Победы на 9 Мая.

И тут самое время поговорить о различии между манерой управления страной Виктора Федоровича и Виктора Андреевича. Виктор Андреевич в неоднозначных ситуациях предпочитал действовать не как Виктор Андреевич, а просто как Витя. Как истинный волюнтарист он распускал парламент вопреки закону, присваивал звание Героя Бандере (тоже вопреки закону) и с помощью подковерных фокусов проталкивал Украину в НАТО — просто потому, что ему этого очень хотелось, как хулигану, например, хочется разбить окно. Это превратило политическое наследие Виктора Андреевича в фантом. Звание Героя у Бандеры отобрали по суду. Харьковские соглашения, ратифицированные строго по букве закона, показали, что Украина стала союзницей России, как только Ющенко покинул свой пост. А разгон Верховной Рады в 2007 году больно ударил не только по Виктору Андреевичу, но и похоронил карьеру Юлии Владимировны — не меньшей любительницы швыряться законами, чем ее майданный напарник.

В сравнении с их манерами, поведенческие административные рефлексы Виктора Федоровича выглядят намного солиднее. Г-н Янукович знает, что знаковые политические решения должны иметь широкую поддержку и юридические обоснования. Подписав закон о флаге, президент показал, что помнит о СВОЕМ электорате. Не об электорате Тимошенко или ее соперника Тягныбока, а именно о своем. Закон был принят в Раде, отправлен в Конституционный Суд, и только после этого глава государства поставил под ним свою подпись. Его уже не отменишь, как ющенковский о Бандере!

Не скрою, своей подписью Янукович сделал приятное и мне. Хотя бы потому, что в армии мне пришлось стоять в карауле именно под красным флагом, а моим дедам довелось победить под этим знаменем в Великой Отечественной войне. Не знаю, что там насчитают Виктору Федоровичу после такого шага политологи, но я вдруг почувствовал, что внутри меня его рейтинг вырос.

Метки:
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+19 #1 Юрка-моторист 22.05.2011 21:18
Не скрою - мне тоже приятно стоять под Знаменем Победы, за которую отдали жизнь оба моих деда и 27 МИЛЛИОНОВ моих СоОтечественник ов. Если бы УНА-УНСОвцы сделали хоть малейший вклад в эту Победу - я бы, так уж и быть, постоял пару минут и под их флагом. Но не постою. Не сложилось у этих "эуропейськых" пополизов. Не повезло бедолагам. Кстати я почему-то не слышал про чествования пенсионеров вишисткой франции и английских нацистов ( а ведь они есть! их не может не быть!), которых по логике примирения и прощения сейчас в продвинутых странах должны носить на руках и выдавать бесплатные чупа-чупсы. Кстати интересная тема, Олесь (если ты конечно читаешь всю эту писанину) - как там чувствовала себя Франция в немецкой оккупации? Думаю массу параллелей и поводов поржать над теорией ущербности перед "Эуропой" будет масса..
 
 
-5 #2 yer 22.05.2011 22:10
бузина ебанат и жополиз
 
 
+4 #3 Олег НВ 23.05.2011 00:27
yer, не материтесь обильно,- H'yer зеленым станет.

Да, это поступок. Не ожидал. Но, что-то подсказывает, ждите иной шаг, полностью противоположный .
 
 
0 #4 Реликт 23.05.2011 09:40
Цитирую yer:
бузина ебанат и жополиз
Если ты чего - то не понимаешь , это не значит , что этого не понимают остальные , это значит только одно - ТЫ ТУПОЙ Не нравиться - не читай ! Какого хрена сюда лезть , если прекрасно понимаешь , что здесь увидишь .
 
 
+33 #5 Славянин 23.05.2011 10:00
Спасибо Федорович! Теперь вам осталось поднять нашим геройским старикам пеньсии в 5 раз... Флаг хорошо, но ведь флаг не добавит старикам денег в кошельках.... Просто по людски Вас прошу- Обеспечьте старикам достойную пеньсию... Спасибо.
 
 
0 #6 vitali 23.05.2011 12:19
Цитирую Олег:
yer, не материтесь обильно,- H'yer зеленым станет.

Да, это поступок. Не ожидал. Но, что-то подсказывает, ждите иной шаг, полностью противоположный.
тОЧНО. Грёбаный парламент принял документы о торговле с эвропой. А отаможенном союзе молчок.
 
 
-1 #7 vitali 23.05.2011 12:19
Зелени подзаработать!
 
 
+6 #8 vitali 23.05.2011 12:22
"Не знаю, что там насчитают Виктору Федоровичу после такого шага политологи, но я вдруг почувствовал, что внутри меня его рейтинг вырос."
Я сам в шоке! Не ожидал. Хоть бери и пиши благодарственно е письмо. Только куда? На сайте президента нет адреса обратной связи.
 
 
+6 #9 Cергей 23.05.2011 15:01
"я вдруг почувствовал, что внутри меня его рейтинг вырос,Виктор Федорович сделал пенсию старикам как у "народных2 депутатов!".
 
 
+4 #10 Roland 23.05.2011 15:16
Молодец!
 
 
0 #11 Юра Черкасский 23.05.2011 21:20
Цитирую yer:
бузина ебанат и жополиз
[quote name="yer"]бузина ебанат и жополиз
....ты, как там тебя, в следующий раз когда будеш снимать штаны, посмотри, сзади yer не торчит. Полудурок не доделаный.....
 
 
+16 #12 Юра Черкасский 23.05.2011 21:25
Во млин дожились, по поводу очевидных вещей и исторических фактов нужно закон принимать, тьфу и всё, чтоб покрепче не выразиться.
 
 
+9 #13 Олег НВ 23.05.2011 21:34
Цитирую Юра Черкасский:
Во млин дожились, по поводу очевидных вещей и исторических фактов нужно закон принимать, тьфу и всё, чтоб покрепче не выразиться.
Пять баллов. В точку.
 
 
-20 #14 V 23.05.2011 22:25
Янукович и класный ФАК.
 
 
+6 #15 onegin 25.05.2011 00:35
Поздновато однако
 
 
+9 #16 Auditor 26.05.2011 13:23
А вы, Витя, у нас остряк-с! Я вот тоже люблю всякие веселые штуки и каламбуры. Как вам такой: "упарыши - члены УПА"?
 
 
+6 #17 Витя V 26.05.2011 14:52
Цитирую Auditor:
А вы, Витя, у нас остряк-с! Я вот тоже люблю всякие веселые штуки и каламбуры. Как вам такой: "упарыши - члены УПА"?
А как вам "У падлы- члены УПА?
 
 
+6 #18 yug 26.05.2011 19:06
Рейтинг Януковича еще больше бы вырос если бы подписал закон о запрещении неонацистких партий и формирований... А тягнибоковцам-ф арионшам и прочей шушеры от нациков и всевозможных свидомитов при попытке проведения ими акций и шовинистических высказываний давали бы вовремя по башке... Да и молодое поколение в школах хоть как-то просвещали, объясняя кто все-таки настоящие герои, а кто отбросы и историю толковали объективно.... Из-за того, что это запущено и происходит инертность масс, а молодняку вообще по-барабану дела минувших дней....
 
 
+13 #19 onegin 26.05.2011 21:03
Упа----упырская армия
 
 
+3 #20 Auditor 30.05.2011 16:08
Цитирую Витя V:
А как вам "У падлы- члены УПА?
Тоже хорошо.
 
 
+2 #21 Александра 17.06.2011 10:55
Законо проект о "Красном флаге" был внесён фракцией Коммунистов, а у гаранта просто неп было выбора, видимо совесть ещё не продал!
 
 
0 #22 Андрей 20.06.2011 08:50
Хватит лизать яйца Прахффесору и все отхожие его места и парафинить пасечника.О нем ,как о покойнике.А красный флаг это пиар-акция ,которая пришла в квадратную голову то ли з бодуна ,то ли с "переляку".Може т кто-то стоял в карауле под флагом СС "Галичины", или Лейбштандарта Адольф Гитлер.Это совсем не значит ,что этот флаг должен висеть у меня под окном.
А "упарыши" будут галдеть не долго .Будет им их "жовто-синя фана".
 
 
-2 #23 Алик 21.06.2011 00:23
Цитирую Cергей:
"я вдруг почувствовал, что внутри меня его рейтинг вырос,Виктор Федорович сделал пенсию старикам как у "народных2 депутатов!".
Мабуть на всіх хто дожив до цього позорища!? (поділив зарплату 2 дупутатів). Це ж треба з такими понтами, під свято, тіпа благодетілі. Їх залишилось так небагато. Чи до Дня Перемоги Вони були на Марсі? З соратників мого батька, посліднього ми похоронили більше року назад. А мого батька уже більше 20 років, як немає. Це ж ті, кому ці жлоби всім зобовязані. Під Свято всплакнувши, мабуть від водочки, гаманець розчепірили, тай дрібку кинули.
 
 
+1 #24 Олег НВ 23.06.2011 00:46
Помнится, я говорил, что удивительна мужественная решительность В.Ф., жди подвоха. Ну-с, вот он, истинный портрет гаранта с автографом от КС. То ли еще будет.
 
 
+1 #25 Александр 22.08.2011 11:31
по всей видимости ты уже заскучал о своем милом клиторе который сейчас в сизо. А что касается флага сугубо личное мнение о катором тебя не спросят.