Главная Газетные войны Драка во Львове: кто выиграл?

Драка во Львове: кто выиграл?

Если разложить события 9 Мая во Львове по полочкам, то окажется, что ничего удивительного не произошло.

Тягныбок и его сторонники усилили свои позиции в Галичине. Думаю, киевская власть продолжит использовать его, как пугало для остальной Украины, — уж очень удобное! Свободовцам, как и прежде, будут предоставлять щедрые эфиры на главных каналах страны, отвлекая с помощью демонстрации крайних проявлений «фарионства» народ от вопроса, где же обещанное президентом «покращення вже сьогодні»? А те львовяне, которые не поддерживают Тягныбока и ему подобных, несомненно, проиграли. Турист из России и востока Украины после показанных по ТВ кадров побоища десять раз подумает, ехать ли ему в выходные во Львов? К сожалению, символом этого города стал подвальчик «Криївка», чей агрессивный пиар на бандеровских традициях совершенно уничтожает более интеллигентные заведения общепита. Еще одним проигравшим можно смело назвать Юлию Тимошенко. Загнавшая себя под самые Карпаты псевдонационалистической риторикой, она нашла на их склонах куда более агрессивных конкурентов, способных действовать не только словом, но и кулаком. С трудом представляю ее нынешнее женоподобное политическое окружение, разложившееся от сытной и РАДостной (от слова Рада) депутатской жизни в роли уличных бойцов. Подавала такие надежды! А теперь вынуждена бегать перед камерами засланных пиарщиками казачков, пытаясь убедить нацию, что это ее ежедневная 10-километровая пробежка. Зато в выигрыше можно считать коммунистов. После битвы за Львов их шансы пройти в парламент увеличиваются. Особенно, если сменят вождя на более молодого, о чем в этой партии в последнее время всерьез поговаривают. Но среди выигравших нет партии власти. Во-первых, это она допустила львовскую драку. Во-вторых, эта драка ни имидж Украины, ни экономическое состояние ее недравшихся граждан не улучшила. В-третьих, возникает вопрос: где будет следующее побоище? В Киеве? А что, если прямо под Администрацией президента?

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+6 #1 Cергей 12.05.2011 12:21
Согласен с автором по вопросу Тимошенко.Но,ка кого черта нужно было лесть туда с красными флагами? Янык же знает чем это черевато! Не думаю что люди после "Львовской Битвы" надолго забудут об экономических проблемах.Наобо рот, при наложении этих проблем,получит ся страшный вирус "имунодефицита" государства Украина! Нужно на законодательном уровне ввести ЖЕСТОКОЕ уголовное наказание за межрассовую и межнацианальную нетерпимость,а также за попытки и призывы (общественных местах,интернет е,прессе и ТВ) раскола целостности государства -15лет тюрьмы! Тогда вся дурь из головы выветрится мигом!То же касается и фашизма.
 
 
+47 #2 Славянин 12.05.2011 13:48
Пока не готов дать весомый комент по драке во Львове. единственное что могу написать то,что люди которые кидаються на стариков с матами и кулаками-скоты! !!И они ещё називают себя эуроинтегратора ми и демократами-ниф иговая у вас демократия пановэ... Стыдно за страну в которой старикой избивают...
 
 
+34 #3 yug 12.05.2011 13:50
Причем тут лезть с красными флагами туда? Галицаи совсем охренели и не пускали ветеранов и срывали георгиевские ленточки, венок у посла отобрали и растоптали.... Георгиевские ленточки какое имеют отношение к коммунистам? Они просто тупо ненавидят все что связано с Россией и не чувствуя со стороны властей желания их приструнить наглеют все больше... На форумах нередко бандерлоги уверяют, что они имеют претензии только к НКВД, а бойцов РККА чтят... Холм Славы во Львове сооружен в честь простых солдат, освобождавших Галичину и Львов в частности... Получается, что если у кого-либо погибли деды, отцы во время освобождения Львова - то эти люди не имеют право приехать на 9 Мая и почтить память погибших? Им это не дают сделать неонацисты из современных галицаев? Кто им вообще дал право указывать с чем приезжать и какие места посещать? Где их хваленная "эуропейская" толерантность? Как были дикими хамами - так ими и остались... Или они переживают о том, что разгромили их бывших хозяев-нацистов и им не перед кем пресмыкаться и быть карателями для своих же соотечественник ов под эгидой окупантов? Если нынешняя власть не примет меры к их приструниванию, то отгребет то, что Кучма поимел, когда не обращал внимание на действия нациков. Вот только помаранчевая революция была "цветочками" по сравнению с тем, что могут устроить тягнибоковские молодчики и прочая шушера от свидомитов... Интересно, если бы на 9 Мая заявилась толпа с нацискими знаменами, символами, наградами - как бы их встретила толпа свободовцев? Я не удивлюсь, если бы с объятиями и радостными возгласами...
 
 
+4 #4 Арвидас 12.05.2011 15:39
Цитирую Cергей:
Нужно на законодательном уровне ввести ЖЕСТОКОЕ уголовное наказание за межрассовую и межнацианальную нетерпимость,а также за попытки и призывы (общественных местах,интернете,прессе и ТВ) раскола целостности государства -15лет тюрьмы! Тогда вся дурь из головы выветрится мигом!
Это для русских нациков в Украине и для украинских нациков. Для всех кто пропагандирует раскол или нетерпимость на территории Украины
 
 
+14 #5 Auditor 12.05.2011 15:41
Чем больше читаю, что пишут свидомиты, тем больше убеждаюсь в том, что они изо всех сил стараются создать Украине имидж полуфашистского государства и вызвать по отношениям к украинцам как можно больше негатива.
Нужно не поддаваться этому всеми силами.
 
 
+10 #6 Андрей 12.05.2011 19:37
Напишите книгу о Бандере
 
 
-4 #7 лариса 12.05.2011 19:38
Почему-то думала,что публикация будет в таком-духе-не ошиблась.только вот по-поводу последнего предположения-в озле АП боюсь как бы не наврочил Бузина.Как-то совсем уже грустно будет.
 
 
+21 #8 Олег НВ 12.05.2011 20:36
К Сергею. Как это "какого черта лезть туда с красными флагами"!? Не забывайте, какого цвета Победа. Неужели Вы считаете, что не будь флагов, то бандеровская братия мирно возлагала бы цветы вместе с Ветеранами? Конечно, нет. Нашелся бы другой повод, даже не сомневайтесь. Тревожно другое: от общественности в ответ практически ничего не прозвучало, кроме небольшой демонстрации в Крыму. Вот такой парадокс: подавляющее большинство здравомыслящих людей лебезит и пятится перед кучкой нациков.
 
 
+24 #9 Romal 12.05.2011 21:08
Как у Булгакова в романе "Мастер и Маргарита".- "Самый большой грех - это трусость!"

Надежда ,что действия президента по типу "тише едешь - дальше будешь" это некая дальновидность . Но и шесть лет назад он дал "отбой" шахтерам из Донбасса приехавшим потолковать с майданутыми в 2004 году ,несколько поездов на ждвокзале было.. И разогнали бы и стерли этих вафликов в три присеста... Так теперь ясно, В.Янукович - двурушник и трусливый предприниматель , не смотря на рост. он не выше директора хлебозаготовите льного комбината. Если не придет в себя и не начнет давить беспощадно оранжевую и нацианальную шваль, окажется поздно для него и для нас говорить ,что "фашизм не пройдет".Он прошел благополучно при ющенко и угнездился при Януковиче, к стыду.
 
 
+24 #10 Степан Небандера 13.05.2011 00:16
Цитирую Cергей:
Нужно на законодательном уровне ввести ЖЕСТОКОЕ уголовное наказание за межрассовую и межнацианальную нетерпимость,а также за попытки и призывы (общественных местах,интернете,прессе и ТВ) раскола целостности государства -15лет тюрьмы! Тогда вся дурь из головы выветрится мигом!То же касается и фашизма.
увы, не поможет :(
бить следует только гривной, точнее ее отсутствием:
перевести Львов на абсолютную самоокупаемость ... сколько можно за счет т.н. "не свидомых" регионов содержать этот геморой?
что, у нас в стране других проблем нет, как только оплачивать вечный шабаш галичан?
 
 
+16 #11 Игорь Октябрьский 13.05.2011 18:24
то что ничего необычного не произошгло-это верно. радует одно: шизосвидомизм отныне ограничивается только своей исконной территорией: треугольником Тернополь, Львов, Ивано-Франковск , а пару лет назад, если помните, шизосвидомистск ие рагульские экстремисты-отм орозки кидались на ветеранов в Киеве, городе-герое, и это был реально позор для старинного Русского города, который ассоциировался у адекватных русских (не только России, но и всего СНГ) с шизосвидомизмом , исторически не характерным для центральной Украины! А так все наочно увидят на фоне этого контраста в настроениях, что Галичина не Украина, со всеми соответствующим и последствиями. А "Большая Украина" стала опять нормальной. Так что хоть в этом позитив уже есть, что не может не радовать
 
 
+16 #12 андрей 14.05.2011 17:55
Цитирую Степан Небандера:
Цитирую Cергей:
Нужно на законодательном уровне ввести ЖЕСТОКОЕ уголовное наказание за межрассовую и межнацианальную нетерпимость,а также за попытки и призывы (общественных местах,интернете,прессе и ТВ) раскола целостности государства -15лет тюрьмы! Тогда вся дурь из головы выветрится мигом!То же касается и фашизма.
увы, не поможет :(
бить следует только гривной, точнее ее отсутствием:
перевести Львов на абсолютную самоокупаемость... сколько можно за счет т.н. "не свидомых" регионов содержать этот геморой?
что, у нас в стране других проблем нет, как только оплачивать вечный шабаш галичан?
я раз в 3 месяца ездил гулять по львову оставлял за поездку около 200 долларов теперь после этих событий я туда не ногой
 
 
+16 #13 alepr 14.05.2011 20:13
Думаю, що ці події найбільше можуть нашкодити самому Львову та його мешканцям. Як уже видно з попередніх коментарів, кількість потенційних туристів, бажаючих відвідати це місто значно зменшиться. Думаю, що у цих заворушеннях винна, насамперед, міська влада(адже за місто і порядок в ньому відповідає не президент, не Верховна Рада і навіть не стільки голова обласної адміністрації, а міське керівництво). Чомусь про це ніхто не говорить, як на мене, то за львівські події слід перш за все спитати з мера і міської влади. Я дуже сподіваюсь, що всі провокатори і особи, які вчиняли правопорушення будуть притягнуті до відповідальност і та покарані, незалежно від їхньої партійної належності. А взагалі на все це було просто гидко дивитися. Кому це може бути вигідно, сказати важко. Але імидж України серйозно постраждав.
 
 
+3 #14 drezina 15.05.2011 00:29
Цитирую alepr:
всі провокатори і особи, які вчиняли правопорушення будуть притягнуті до відповідальності та покарані
ага, жди.. в этой стране Салоедии не дождешся, только хрюканье услышиш
 
 
+24 #15 Виктор 17.05.2011 19:55
Галичане были у австрийцев, а потом у поляков людьми второго сорта, и те из них, кто хотел сделать хоть какую-то карьеру, не говорили на родном языке, который считался языком черни (об этом есть немало свидетельств). Так что при всей их любви к Бандере и дивизии СС "Галичина" им следует благодарить Красную Армию...
 
 
+18 #16 yug 18.05.2011 17:52
Западенским быдлюкам не присуще чувство благодарности или благородства... . Их выдернули из дерьма, из третьесортных людишек попробовали сделать нормальных... но быдлота остается быдлотой - готовы лизать все места автриякам и прочим "эуропейцам" и пиндосам и делают вид, что не понимают что возможность быть в составе Украины, заселить панские польские дома, иметь возможность учиться, развиваться, делать карьеру, получать медобслуживание , иметь социальную защищенность, работу им как раз обеспечили те, кого они ненавидят, а именно москали и схидняки... В состав Украины вошли последними, а всем рассказывают какие они "правильные" украинцы и что все должны перенимать их "ценности" и ментальность... А события 9 мая показали какие там тварюки, потерявшие человеческое лицо... Теперь понятно почему их в Сибирь и на Соловки отправляли - действительно, их надо изолировать от нормальных людей....
 
 
+19 #17 Егор 19.05.2011 07:34
Лучшее лекарство от дури и фашизма галицайского -- полный бойкот и блокада этих упырей --- не покупать их товаров , не брать на работу в другие области ( они работают без оформления и не платят налоги и отнимают работу у местного населения ) , не ездить на их курорты и вести разъяснително-п ропагандистскую работу про фашизм в лямберге ,, через иностранные посольства и граждан показывать опасность нац-фашизма на западлянщине и призывать не ездить туда туристов и гостей ,, не вести с ними торговых отношений ,, ну и есть идея о полном прекоращении постваок газа в западлянщину ( идея ЛДПР )
 
 
+14 #18 Игорь 19.05.2011 12:59
Конечно и ребёнку понятно, что на президентских выборах желательно во 2-м туре увидеть Януковича и Тягнибока. Это автоматически даёт 2-й срок президентству Янека. А вот вопрос о развале Украины становится актуальнее. Такие страны как Румыния, Венгрия, Польша и даже Турция потирают руки. С Россией немного сложнее...тут нужен расчёт. Если бы не было 9 мая, внешние силы скорее всего придумали бы конфронтацию между греко-католикам и и православными,а затем между православными и мусульманами, хотя это ещё впереди.
 
 
+12 #19 Егор 21.05.2011 19:04
В передачах о ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ 9 МАЯ фашско -халуйский кАНАЛ № 5 опять славил грязных лямбергских нацистов ,ПРЕДЛАГАЕМ ОБЪЯВИТЬ БОЙКОТ ТОВАРАМ ФАШИСТА ПОРОШЕНКО -НЕ ПОКУПАТЬ ЕГО ИЗДЕЛИЙ И АВТОБУСОВ ( И ДАЖЕ НЕ ЕЗДИТЬ ,,НА ИХ ) -- ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ БУДЕ ПЕРЕЧИСЛЕН ( ДА СОБСТВЕННО ВЫ САМИ ИХ ЗНАЕТЕ ) , ПУСТЬ ЖРУТ ЕГО САМИ ! НЕ ДАДИМ ФИНАНСИРОВАТЬ ТЕРРОРИСТИЧЕСКО Е ФАШИСТСКОЕ ОТРЕБЬЕ , МЕЧТАЮЩЕЕ О НОВЫХ КОНЦЛАГЕРЯХ , ЭТНИЧЕСКИХ ЧИСТКАХ И ТАК ЛЮБЯЩИХ СВОЕГО КУМИРА гитлера и его шавку биндерку-карате ля
 
 
+17 #20 Homo sapiens 23.05.2011 16:12
мне стыдно, что я живу на Западной Украине, ребята, поверьте, что не все западники похожи на это быдло, среди нас тоже есть умные и интеллигентные люди. Просто во все времена и везде были молодчики, у которых мозгов мало, а адреналина много. Тем более, если его подогреть спиртным. Так произошла помаранчевая жуть и прочие перевороты.
 
 
+14 #21 Юра Черкасский 23.05.2011 21:40
Цитирую Хомо сапиенс:
мне стыдно, что я живу на Западной Украине, ребята, поверьте, что не все западники похожи на это быдло, среди нас тоже есть умные и интеллигентные люди. Просто во все времена и везде были молодчики, у которых мозгов мало, а адреналина много. Тем более, если его подогреть спиртным. Так произошла помаранчевая жуть и прочие перевороты.
Да никто и не сомневаеться, что на Западе Украины жиёт не мало замечательных людей. И не стоит стыдиться того, что ты живёш на Западе Украины, ты живёш на Украине. А полудурков хватает везде, возможно на Западной их немножко больше. Не в обиду разумееться.
 
 
+8 #22 Homo sapiens 25.05.2011 19:42
Цитирую yug:
Западенским быдлюкам не присуще чувство благодарности или благородства.... Их выдернули из дерьма, из третьесортных людишек попробовали сделать нормальных... но быдлота остается быдлотой - готовы лизать все места автриякам и прочим "эуропейцам" и пиндосам и делают вид, что не понимают что возможность быть в составе Украины, заселить панские польские дома, иметь возможность учиться, развиваться, делать карьеру, получать медобслуживание, иметь социальную защищенность, работу им как раз обеспечили те, кого они ненавидят, а именно москали и схидняки... В состав Украины вошли последними, а всем рассказывают какие они "правильные" украинцы и что все должны перенимать их "ценности" и ментальность... А события 9 мая показали какие там тварюки, потерявшие человеческое лицо... Теперь понятно почему их в Сибирь и на Соловки отправляли - действительно, их надо изолировать от нормальных людей....
не надо путать всех жителей западной Украины и львовских подонков. Конечно, мы последние вошли в состав великого СССр, но мы тоже жили в этой стране. А отморозки есть везде.
Не все немцы были фашисты и не все западенцы чокнутые радикалы.
Не надо путать национальную гордость и достоинство с национализмом.
 
 
+8 #23 yug 01.06.2011 18:19
Цитирую Хомо сапиенс:
Цитирую yug:
Западенским быдлюкам не присуще чувство благодарности или благородства.... Их выдернули из дерьма, из третьесортных людишек попробовали сделать нормальных... но быдлота остается быдлотой - готовы лизать все места автриякам и прочим "эуропейцам" и пиндосам и делают вид, что не понимают что возможность быть в составе Украины, заселить панские польские дома, иметь возможность учиться, развиваться, делать карьеру, получать медобслуживание, иметь социальную защищенность, работу им как раз обеспечили те, кого они ненавидят, а именно москали и схидняки... В состав Украины вошли последними, а всем рассказывают какие они "правильные" украинцы и что все должны перенимать их "ценности" и ментальность... А события 9 мая показали какие там тварюки, потерявшие человеческое лицо... Теперь понятно почему их в Сибирь и на Соловки отправляли - действительно, их надо изолировать от нормальных людей....
не надо путать всех жителей западной Украины и львовских подонков. Конечно, мы последние вошли в состав великого СССр, но мы тоже жили в этой стране. А отморозки есть везде.
Не все немцы были фашисты и не все западенцы чокнутые радикалы.
Не надо путать национальную гордость и достоинство с национализмом.
Я тоже так раньше думал.... Но после того как тягнибоковцев и прочих шовинистов выбирают в местные депутаты население и они получают большинство в облсоветах - то хочется спросить "а кто их выбирает? Не этот ли нормальный народ о котором вы говорите?" Получается многовато их там в Галичине с повернутыми мозгами раз голосуют за таких....
 
 
+10 #24 Наш 08.06.2011 20:15
Как были дикими хамами - так ими и остались..

Не хамами, а быдлом!
 
 
-8 #25 A. Gramm 16.06.2011 17:39
А о каком выигрыше может идти речь, когда в общем проплаченная акция? Одни двинули с Крыма, другие ждали. Третьи смотрели, возмущались и писали руками. Четвёртые типа собирали политические дивиденды.

Что касается "финансирования галичины", то стоит вспомнить кому недавно списали долги по газу за счёт остальной Украины. ))) Что в Сегодня, что на фром-уа, что здесь, контингент печалит :(
 
 
-9 #26 Ляксандр 20.06.2011 17:08
Цитирую Наш:
Как были дикими хамами - так ими и остались..

Не хамами, а быдлом!
Емігранти з Європи також називали бидлом індійців Америки(а ше дикарями,а ще тваринами і т.д. і т.п.).А ті їх годували(згадай те про День Подяки, який святкують в Америці). ДЕ ЗАРАЗ ІНДІЙЦІ АМЕРИКИ???
 
 
-9 #27 Ляксандр 20.06.2011 17:11
Цитирую Игорь:
то что ничего необычного не произошгло-это верно. радует одно: шизосвидомизм отныне ограничивается только своей исконной территорией: треугольником Тернополь, Львов, Ивано-Франковск, а пару лет назад, если помните, шизосвидомистские рагульские экстремисты-отморозки кидались на ветеранов в Киеве, городе-герое, и это был реально позор для старинного Русского города, который ассоциировался у адекватных русских (не только России, но и всего СНГ) с шизосвидомизмом, исторически не характерным для центральной Украины! А так все наочно увидят на фоне этого контраста в настроениях, что Галичина не Украина, со всеми соответствующими последствиями. А "Большая Украина" стала опять нормальной. Так что хоть в этом позитив уже есть, что не может не радовать
Таж Руського, Руського, не Р-О-С-І-Й-С-Ь-К -О-Г-О
 
 
-11 #28 Ляксандр 20.06.2011 17:34
Цитирую Хомо сапиенс:
мне стыдно, что я живу на Западной Украине, ребята, поверьте, что не все западники похожи на это быдло, среди нас тоже есть умные и интеллигентные люди. Просто во все времена и везде были молодчики, у которых мозгов мало, а адреналина много. Тем более, если его подогреть спиртным. Так произошла помаранчевая жуть и прочие перевороты.
Ви знаєтє, яка думка виникає коли читаєш на форумах "галичане", "быдло-мова", "бандереровцы", "бить следует только гривной, точнее ее отсутствием:
перевести Львов на абсолютную самоокупаемость ..","они за наш счет жируют" і т.д.? Хто це пише: а.такі-ж удоди,але гім...ші, і сцикл...ші. б.гопота. в.повні ідійоти. г.марсіани.
 
 
-9 #29 Ляксандр 20.06.2011 18:48
Цитирую yug:
Западенским быдлюкам не присуще чувство благодарности или благородства.... Их выдернули из дерьма, из третьесортных людишек попробовали сделать нормальных... но быдлота остается быдлотой - готовы лизать все места автриякам и прочим "эуропейцам" и пиндосам и делают вид, что не понимают что возможность быть в составе Украины, заселить панские польские дома, иметь возможность учиться, развиваться, делать карьеру, получать медобслуживание, иметь социальную защищенность, работу им как раз обеспечили те, кого они ненавидят, а именно москали и схидняки... В состав Украины вошли последними, а всем рассказывают какие они "правильные" украинцы и что все должны перенимать их "ценности" и ментальность... А события 9 мая показали какие там тварюки, потерявшие человеческое лицо... Теперь понятно почему их в Сибирь и на Соловки отправляли - действительно, их надо изолировать от нормальных людей....
Шановний! Ну яку вдячність, а саме за що, я можу відчувати? Можливо за батька, який у 17 років пішов з Ковпаком, і воював до самого закінчення війни. А його з дідусем і бабусею, вивезли до Сибіру. Де моя бабуся і померла. Чи може за дідуся, двоє синів якого "...пали смертью храбрих..." в один і той же день, а в його будинку "заселили" сімї освободителей. За те, що після прозьби виділити хоча-би одну квартиру, йому доступно по нирках, не в НКВД, а у міськраді, пояснили соціальну справедливість. Другий раз нирки нагадали про себе через неділю, і дідусь прийшов до свідомості тільки у морзі. Ну а після третього... Чи за бабусю, яка виварюючи помиї з кухні штабу, спостерігала як у її нічній сорочці пані командирша йдуть до ресторану. Чи за маму, яка не розуміла чого тітонька "руська", не віддає її нічний горщик, а тільки носить у ньому молоко. Чи за себе, котрому дочка НКВДиста продає годинник з монограмою мого дідуся, як "маво дедушки, из дворян біл" "...но об етом не надо говорить, отец то партийний".
 
 
+9 #30 yug 29.06.2011 18:52
Ляксандр, от власти коммуняк страдали все народы в том числе и русские, причем страшных историй подобных вашей они тоже могут порассказывать немало. Подтекст вашего поста в том, что это русские всех гнобили и к ним нацики формируют негативное отношение. Еще раз повторяю, что простые люди в России страдали не меньше. А среди вождей-коммуняк украинцев (или выходцев из Украины) хватало. Да и сами посмотрите на правящих вождей, при которых был террор - там вы обнаружите и кавказцев, и евреев, и поляков, и прибалтов, и украинцев там хватало. Так что вы как рьяный шовинист обвиняете русских во всех смертных грехах? В прошедшем вы видите только негатив, а ведь и хорошего было немало - хотите вы того или нет, но было много хорошего! Такие как вы всегда обижаетесь, когда рассказывают об ужасах в новейшей истории Украины, забыли что творилось в 90-е годы? А что население Украины уменьшилось с момента развала СССР на 7 млн. - это тоже москали виноваты? Может пора признать дурь и ошибки своих новоявленных вождей и спросить с них за все их деяния? А то завели надоевшую пластинку что во всех бедах виноваты москали... Примитивно и глупо... Только для одноклеточных и безмозглых такой расклад подходит... Не все так однозначно как вы себе напридумывали или вас в этом убедили. Как раз те, кто вас в этом убеждает часто и являются источником бед народа Украины.... Думайте, мыслите, а не избирайте удобную позицию в поисках врагов....
 
 
+10 #31 ник 01.07.2011 21:58
щось я про горшик, нічну сорочку и годинник не перший раз байку чую:)
Каждый второй галичанин ее рассказывает. На мой взгляд это демонстрирует распространенну ю в Галичине русофобию. Эти истории, на самом деле, пошли от немцев, а галичане свои комплексы неполноценности компенсируют, выдавая за свои:) наверное пытаясь убедить себя, что они более цивилизованные. ..
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.01.2022 20:09

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-11 #32 С.А.Б. 04.07.2011 15:52
Цитирую yug:
Западенским быдлюкам не присуще чувство благодарности или благородства.... Их выдернули из дерьма, из третьесортных людишек попробовали сделать нормальных... но быдлота остается быдлотой - готовы лизать все места автриякам и прочим "эуропейцам" и пиндосам и делают вид, что не понимают что возможность быть в составе Украины, заселить панские польские дома, иметь возможность учиться, развиваться, делать карьеру, получать медобслуживание, иметь социальную защищенность, работу им как раз обеспечили те, кого они ненавидят, а именно москали и схидняки... В состав Украины вошли последними, а всем рассказывают какие они "правильные" украинцы и что все должны перенимать их "ценности" и ментальность... А события 9 мая показали какие там тварюки, потерявшие человеческое лицо... Теперь понятно почему их в Сибирь и на Соловки отправляли - действительно, их надо изолировать от нормальных людей....
Такое мог написать только тупой ублюдок.
 
 
+7 #33 yug 04.07.2011 19:56
Ну да, эту байку с горшком и поляки вспоминают. Помните фильм "Огнем и мечом"? Как там казак пил с горшка польского пана, а товарищи над ним потешались? Ну и галичане, спустившиеся с горных окрестностей и заселившие польские дома, наверное, испытывали комплексы, не зная для чего нужны горшки и ночные сорочки... а когда со временем узнали - стыдно стало за свою дикость... Вот и сочиняют всякие байки про дремучих москалей, изживая свои комплексы... Тоже мне паны выискались! Сало сначало пусть утрут с подбородков, а потом европейцев из себя изображают!
 
 
+7 #34 yug 04.07.2011 19:59
Да уж не тупее тебя, урод! Когда нечего вразумительного свидомиты не могут ответить - просто начинают хамить! Если есть что написать - напиши! А оскорблять оппонента большого ума не требуется!
 
 
+4 #35 Dr.Dre 08.07.2011 13:57
Цитирую yug:
Да уж не тупее тебя, урод! Когда нечего вразумительного свидомиты не могут ответить - просто начинают хамить! Если есть что написать - напиши! А оскорблять оппонента большого ума не требуется!
Спокойнее! От драки во Львове пострадал имидж всей страны, а нетолько Галиции. Мы сами себе насрали на голову и показали всему миру "сор в избе". Уважаемые, давайте прекратим поливать друг друга:кацап,бен дера.Мы не те и не другие, мы граждане Украины!Давайте уважать себя!Без хамства говорить и показывать друг другу свои ошибки и поступки. Поверьте, сразу будет все по другому.
 
 
+6 #36 yug 08.07.2011 17:44
Да, доводы разумные - трудно не согласиться! Худой мир всегда лучше доброй ссоры! А добрый мир - так вообще замечательно! Произошедшие события во многом на совести правителей, как нынешних, так и прежних.... Не удалось им нормализовать общество за годы незалежности... Создается впечатление, что намеренно вносили разногласия... Мутили одним словом... А в "мутной воде" как известно удобно ловить "рыбку" - вот они и ловили, разделив Украину по Днепру и используя ситуацию, пока хлопы меж собою чублились... А всего-то надо приструнить экстремистов с обеих сторон, хоть что-то начать делать для народа (ведь для себя уже наворовали, хватит), занятся экономикой и реформами и не придумывать себе врагов... И тогда глядишь жизнь начнет налаживаться...