Главная Газетные войны Харьковские соглашения, где продолжение?

Харьковские соглашения, где продолжение?

Ратификации Харьковских соглашений исполнился год.

Сегодня этот договор — красная тряпка для оппозиции. И Тимошенко, и НУНС (точнее то, что от него осталось), и «Свобода» по-тягнибоковски, и все-все-все грантоеды и грантоедки, которые именуют себя «евроинтеграторами», являясь на самом деле «евровампирами», дружно клеймят власть за то, что она якобы сдала интересы Украины, продлив аренду Севастополя Россией до 2042 года. Но все это не более чем риторика. Критики Харьковских соглашений прекрасно понимают, что им не было альтернативы. У Ющенко и Тимошенко имелось пять лет на евроинтеграцию, пока они находились у власти. Однако они потратили это бесценное для истории время на выяснение вопроса, кто из них больший европеец, а Украина, раскрыв рот, только беспомощно плавала между Западом и Востоком, внимая скандалам в исполнении двух голосистых оранжевых вождей. Давайте скажем честно: только Юрий Луценко в оранжевом лагере понимал, что такое настоящая евроинтеграция, пытаясь установить более тесные контакты с немецкими полицейскими во Франкфуртском аэропорту. Увы, Европа не поняла и его!

Спустя год и украинскую, и российскую власть нужно критиковать за другое. Где продолжение Харьковских соглашений? Много говорить о дружбе — еще не значит дружить. Если Медведев выпьет с Януковичем или Путин с Азаровым — это еще не сотрудничество. Это только застолье. Дружба — это совместные проекты. Нужно честно заявить, что мы — союзники на долгие-долгие годы. Не партнеры. Не соседи. А именно союзники. Нужно вкладывать деньги в совместные экономические проекты. В судостроение. В космические технологии. В авиацию. В атомную энергетику. В самые передовые научные разработки. В те же нанотехнологии, наконец. Если политика сближения Украины и России наполнит кошелек простых людей, им не нужно будет доказывать пользу от Харьковских соглашений. Но, к сожалению, Харьков так и остается в российско-украинских отношениях прорывом, который до сих пор не удалось развить.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+17 #1 лариса 28.04.2011 09:54
100% согласна.Скольк о было воплей о "сдаче" нац.интересов в Харькове и Севастополе.Год прошел.Нас не взяли в плен,никто ничего не отобрал,оббираю т людей свои же-никак не "москали".Столь ко было вони о потере независимости,с колько кликушества и до сих пор,оппозиция пиарится из последних сил,вместо конструктивных предложений,а власть к сожалению "телится"
 
 
+42 #2 Славянин 28.04.2011 10:44
Черноморский флот-это единственное что сегодня могут использовать рыжие для потыкания сегодняшней власти.Самое интересное то,что все рыжие (тимошенко,ющин ко идр.) начинали свои бизнесы именно с Россией,а потом перекинулись на импорт из Эвропы. Теперь они же и кричат- "геть маскалi"! Очивидно то,что они работают на Эвропу, а не на Украину. С Алексеевичем согласен,нужно продолжать укреплять союз с Россией... Нет ничего страшного в том,что Украину с юга прикрывает Черноморский флот,а скорее польза для безопастности нашей Земли...
 
 
+7 #3 Сергей 28.04.2011 10:56
Харьковские соглашения - это воздушные поцелуи России и Украины.Все,до свидания.
Газовый договор Тимошенко-это когда Украине вставили когда она нагнулась.Пора нагнуть и вставить "посреднице" и так,чтобы голова отлетела!
А на нормальные "любовные отношения" 2-х стран,нужно время.Всетаки 5 лет развода наложили свой отпечаток.Довер ие,цветы и подарки-а потом совместная жизнь и накопление капитала.Но не забывать богатого "любоника" Евросоюз.Может разрешить двоеженство?
 
 
+5 #4 лариса 28.04.2011 13:38
Очень остроумно,можно сказать свеженько.
 
 
+8 #5 yug 29.04.2011 17:57
Сколько еще нужно времени, чтобы тупоголовый пипл перестал вестись на помойные речи свидомитов и нациков всех мастей и наконец понял, что чем дальше будет тягомотина с заключением союзнических отношений с Россией, а так же с Беларусью и, возможно, Казахстаном, тем сложнее будет выживать Украине в этом мире. Давно пора понять, что Европе и америкосам до Украины нет дела - разве что сбывать на ее территорию свои товары, причем далеко не всегда хорошего качества... Никто из правителей западных стран не просыпается с мыслями чтобы хорошего сделать для Украины.... скорее как бы ее поиметь... За 20 лет незалежности давно пора понять что пора плюнуть на вопли остатков оранжелоидных майдаунов и начать налаживать интеграционные связи предже всего с Россией... Это даст развитие экономики, производства, создаст рабочие места, будет стимулировать развитие науки... Если этого не сделать - то статус "банановой" республики для Украины обеспечен!
 
 
+1 #6 vitali 29.04.2011 18:31
Модератору. А что с моим сообщением?
 
 
+2 #7 Иван Славинский 29.04.2011 19:29
Цитирую vitali:
Модератору. А что с моим сообщением?
Виталий, длина комментария ограничена. Я увеличил лимит до 2000 знаков.
 
 
-15 #8 Арвидас 29.04.2011 22:42
Для # yug
Таких как ты,нужно изолировать от общества.Фанати к!Написал так,как будто Россия-это эталон экономического развития и науки.Опомнись! Кто тебе забил голову пророссийским дерьмом? Почему должно быть только белое, а не черное,красное и тд.? Почему не должно быть оранжевых,красн ых,голубых? " За 20 лет незалежности".. .. Европа шла столетиями к тому,что имеет сейчас.Не все сразу.Интересно : была бы Россия на карте мира,если бы не имела нефти и газа? Меньше слушай дураков по ТВ и имей свое личное мнение, а не то что запомнил от Затулиных,Колес ниченок,Корнило вых,Царьковых и т.д.Люби свою Родину, не их.
 
 
+11 #9 flys 29.04.2011 23:05
Спасибо модератору!
Уважаемые! Меня смущает, более того раздражает тон обсуждения отношений Украины и России в плоскости "это хорошо, а это не очень и т.п."!
Флот в Крыму необходим в первую очередь нам ! То биш Украине! Крым - это вотчина Турции! Бузина не даст соврать. А татары-турецкая пятая колона. Не даром Турция выделила кругленькую сумму на строительство главной мечети в Симферополе.Сто ит американцам сказать "фасс", и мы имеем нашу "незалежну" Чечню! А отбиваться как будем? Мы сейчас в положении Хмельницкого . Нам сейчас надо не харахориться, а падать на колени перед Россией и Белоруссией и проситься под их ядерный зонтик!(Свой проср....!) Иначе нам кранты! Смотрите, США ставят весь мусульманский мир на дыбы! Зачем? Две цели - Китай и Россия.Наше руководство пытается усидеть на двух стульях. Не получится! Американцы и Европа не помнят добра. Они "бизнесмены". Для них существуют только ихние интересы. Когда наши солдаты освободили Европу от фашистов - долго они помнили это?
Так и сейчас.Украина- это свинья, которую Европа и США чешут за ушком и подкармливают.
Придёт час , и её без зазрения совести положат на алтарь своих интересов, как "режут" сейчас дружественные мусульманские государства!
А нашему руководству следует напомнить судьбу Милошевича, Хусейна ,Каддафи, Мубарака. Они тоже пытались дружить с"великими демократизатора ми"
 
 
+7 #10 Олег 29.04.2011 23:22
Европа шла с Наполеоном,с Гитлером,с Карлом 12-тым с демократией к нам,теперь с грандоедами - 5-й колонной(оранже вые в том числе).Россия на карте мира образовалась когда про нефть и газ не знали еще.Ну и тупоголовые вы,господа эврожополизы.
 
 
+4 #11 Олег 29.04.2011 23:28
Каддафи еще борется!Ну и Шеварнадзе дружил с Западом.А Лукашенко вовремя перестал дружить.
 
 
+5 #12 vitali 29.04.2011 23:45
Всё верно! Для поднятия престижа доллара необходима война. Крупная война. Кого сильно не любит исламский мир? Верно - Израиль! Израиль друг? Ну и что? как говориться - ни чего личного, только бизнес! Они сольют Израиль! Нет, США конечно будут помогать и тем и другим как в войну, главное, чтобы доллар крепчал!
Вспомните сплошное предательство во вторую мировую. Сначала предали Австрию, потом Чехию, Францию, Польшу. Вот токо маленькую, но оооочень гордую Швейцарию Гитлер не смог окупировать. Наверное оооочень мощно оборонялась! Конечно! Ведь денежки в Германию англичанам и американцам надо было как то закачивать!
 
 
-33 #13 V 01.05.2011 22:26
# Славянин Дешевка и жополиз Россеи.
 
 
-12 #14 Патріот 02.05.2011 11:41
Россия створилася і нині продовжує існувати тільки завдяки диктатурі, обману, війні, а ніяк не дякуючи економіці. Крім того стратегія колонізації в політиці Росії очевидна.Навіть якщо вона проводиться під лозунгами визволення грузії чи відродження СССр чи харьківських угод.
 
 
-13 #15 Патріот 02.05.2011 12:09
Україна ж утворилася як супротив тоталітаризму і імперіалізму, За що і була піддана безлічі репресій і соціальних реформ,покликан их колонізувати вільнолюбивий народ.Основний Засіб колонізації запозичений у найвідомішого насьогодні імператора київської русі- Володимира. Який колонізував розрізнені племена шляхом штучного об"єднання , зарахунок просвітництва, і насаджування спільної ідеології. Таке собі пра-СССР.
Тому Українець - це ідейний противник колонізації , кожен розділяє його ідеї - його брат. І не може бути Українцем людина яка закликає до об"єднання з одвічним ворогом , бо цим він спростовує основу утворення нашої держави , а отже бажає її знищити.
 
 
+28 #16 Славянин 04.05.2011 12:55
Цитирую V:
# Славянин Дешевка и жополиз Россеи.
Ай маладца!!! Это всё на что твой мозг способен??? а ты подумай-если не будет флота ,кто тебя защитит??? 1 лодка с дизельным двигателем в Крыму...
 
 
-9 #17 Вячеслав 05.05.2011 15:25
Росийский черноморский флот образца 2011 Ето не черноморский флот 1990 Ето жалкое подобие Кучма правильно сказал росийкий флот в подеметки не годится турецкому.И такое состояние всей росийсой армии на сегодяший день. Все новинки продаются за границу а вооружении устаревшая техника 70-х 80-х годов а почему спросите у путина?! ему вигодная такая отсталая корупционная армия как и вся страна
 
 
+1 #18 Вячеслав 05.05.2011 15:45
я удивился когда узнал про авиабазу в канте киргизстан. 5 устаревших Су-25 и 2 МИ-8 70-х годов. И ето називается авиабаза Посмотрите на Вооружение соседней американсой Бази в том же Киргизстане. даже по арабскому ринку вооружений Сша на 1 месте $72 млрд Великобритания на 2 месте 12 млрд а росся опустилась за период 2002-2009 на 3 место 7 млрд. Военний бюджет у россии 50 млрд 5 место в мире но корупция не пзволяет ефективно использовать ети деньги
 
 
+5 #19 Вячеслав 05.05.2011 16:26
Патріот то що ти писав я вже читав в підручниках по історії України яку пишуть львівсьі проффесора. там багато вигадок і неправди. Там кожну сторінку можна роскритикувати
 
 
-3 #20 Патріот 06.05.2011 18:35
Вячеслав,ви звичайний демагог. Для початку поцікавтеся що означаэ цей термін і що таке демагогія.Далі дайте собі відповідь на питання"чому ви з допомогою такого підлого маневру як демагогія захищаєте невідомо що і невідомо якого засланого козачка?" будь який військовий знає що армія у вигляді повітряних війск має перевагу над наземними силами. І тому неважливо якого вона покоління коли мова йде перевагу родів військ.
що ви обстоюєте? ви мені писали що читали підручники історії,які написані львівщиною, що за маячня? ви їх так читали як і маєте право на такі дивні зауваження. поцікавтесь сперш предметом спору чи розмови. не позортеся.
 
 
+3 #21 Вячеслав 06.05.2011 22:27
Я не Демагог. РОсійська армія має на озброєнні Техніку 70-80х як у повітряних так і наземних військах Про це пишуть Самі Росіяни і інші. На Історію України У її сьогднішньому вигляді в мене свій погляд А мазепа бандера шухевич-це її бруд. Добре хоч при нинішній владі повертаемося до історичної правди. Почитайте уважніше Олеся Бузину Якщо думаете що він засланий казачок.vzbg
 
 
-4 #22 Патріот 07.05.2011 19:24
Цитирую Вячеслав:
Я не Демагог. РОсійська армія має на озброєнні Техніку 70-80х як у повітряних так і наземних військах Про це пишуть Самі Росіяни і інші. На Історію України У її сьогднішньому вигляді в мене свій погляд А мазепа бандера шухевич-це її бруд. Добре хоч при нинішній владі повертаемося до історичної правди. Почитайте уважніше Олеся Бузину Якщо думаете що він засланий казачок.vzbg
Засланий полюбому. Бо такі об"єднання всіх у єдиний славянський народ,які прослідковуютьс я між рядків Бузини, невигідні для народовладдя і також досить небеспечні для історичних матеріалів. Поцікавтесь, як діяла Катерина- вона вилучала,а по-простому розграбовувала історичні українські(на той час це були церковні та ін. документи, які проливали світло на походження КиївськоїРусі, а також на формування етнічної України на території сучасної України)літопис ні тексти, зпалювалися цілі церковні комплекси разом з їх мешканцями, тобто всі хто міг передати память поколінь.Ви спитаєте чому, може не спитаєте, але я скажу : бо основа світосприйняття людини(рос."мир овоззреение") закладається разом з відповіддю на питання "хто я є?". ТарасШевченко якраз тут і є підручник по історії, який можливо перевірити, але неможливо підробити. Почитайте "Розриту могилу".
 
 
+10 #23 Буйвітер 07.05.2011 21:33
Як на мене, містер і леді "ІУ" як і бидлоеліта сьогодення ні про що, крім свого інтересу, не дбає, лише продає власні "вектори".
 
 
+9 #24 yug 12.05.2011 14:19
Для Арвидаса. Я не фанатик, а здравомыслящий человек, в отличие от таких как вы, молящихся на Запад, которому глубоко начхать (чтобы не сказать грубее) на одноклеточных и недалеких индивидуумов, смотрящих с благоговением на Европу и восхваляющих пиндосов.... За 20 лет незалежности давно пора прозреть и объективно оценивать ситуацию.... А то как попугаи повторяете постперестроечн ые лозунги недалеких руховцев и прочей шушеры от свидомитов насчет счастья в процветающей Украине в случае ее независимости.. . Разуйте глаза и посмотрите вокруг на созданное "счастливое" настоящее.... Какие еще нужны аргументы, чтобы понять, что недалекий украинский пипл жестоко поимели... А любить родину - это не значить не замечать всех мерзостей, которые имеют место быть, а стараться сделать так, чтобы их устранить... Пора хоть немного поумнеть и меньше внимать речам майдаунов и прочей мрази от нациков, которые кроме пустой болтовни ни на что не способны....
 
 
-1 #25 вадим 12.05.2011 20:15
Вячеслав 06.05.2011 21:27 -- Провокатор.
Думаешь если пару слов на украинском смог написать, то тебе поверят что ты Патриот Украины???????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ???
 
 
+7 #26 Вячеслав 13.05.2011 00:13
ДА я патриот Украини но в моем патриотизме нету места Бандеровской идеологии. ВО Свобода Кун УнаУнсо Ето все организации состоящие из онуков и синов трусливих куновцев и бандеровцев и молодежи которой лапшу на уши навешали.ЦЕй Бруд повинен залишатися у Львові і не забрудньовувати славні українські землі. Хай відділяються як у 17 році. Ганьба націоналюгам
 
 
-7 #27 Ukrainec 27.06.2011 01:45
Статті цього автора скоріше схожі на аматорські,ніж на професіональні. Таке писати в масштабах країни не можна,адже крім закликів до дружби з Росією,паплюжен ня історії України і авторитета Грушевського тута я не побачив.Не вартий він свого сайту,і уваги.
 
 
+4 #28 yug 05.07.2011 18:49
Цитирую Арвидас:
Для # yug
Таких как ты,нужно изолировать от общества.Фанатик!Написал так,как будто Россия-это эталон экономического развития и науки.Опомнись! Кто тебе забил голову пророссийским дерьмом? Почему должно быть только белое, а не черное,красное и тд.? Почему не должно быть оранжевых,красных,голубых? " За 20 лет незалежности".... Европа шла столетиями к тому,что имеет сейчас.Не все сразу.Интересно: была бы Россия на карте мира,если бы не имела нефти и газа? Меньше слушай дураков по ТВ и имей свое личное мнение, а не то что запомнил от Затулиных,Колесниченок,Корниловых,Царьковых и т.д.Люби свою Родину, не их.
Вот я и имею свое мнение... а не мнение навязанное Яворивскими, Ющами, Тягнибоками с Фарионшей и прочими нациками от свидомитов... А на карте мира Россия была бы при любом раскладе и будет и сколько бы гадостей не кричали в ее сторону, Россия всегда будет великой страной - даже если вы лопните от злобы! Для того, чтобы судить о России - надо хоть немного знать ее историю, знать выдающихся людей, а не руководствовать ся националистичес кими источниками информации, которые написаны под диктовку Запада или русофобскими историками от нациков. Так что прежде всего свои мозги прочистите и смотрите объективно на историю, а не выбирайте из нее только гадости и откровенную ложь... Вы почему-то не видите что было хорошего и состоялась ли вообще государство Украина если бы не было России... Возможно вы бы сейчас шпрехали или пшекали на языке, который относится далеко не к славянским и именовались бы обычной провинцией какой-либо европейской страны на правах недочеловеков, как во времена Австро-Венгрии или Польши или окупации Германией испытали на своей шкуре галичане и закарпатцы...
 
 
+4 #29 yug 05.07.2011 19:08
Все верно! Только падать на колени перед Россией не нужно - достаточно поддерживать нормальные дружественные отношения и понимать, что если Украина будет по-прежнему заискивать перед Западом - то потеряет поддержку России и тогда ее можно будет брать голыми руками - ведь фактически нормальной армии у Украины нет и те же турки с татарами легко могут Крым отобрать и еще подгрести под себя южные регионы, которые в свое время были отвоеваны в русско-турецких войнах... А Запад и пальцем не шевельнет, чтобы что-то сделать для Украины - более того, еще и поспособствует агрессору оттяпать лакомый кусочек, например, как это было с нефтеносным шельфом в районе о. Змеиный.... Уверен, что во времена СССР о такой наглости тем же румынам даже и не мечталось... А тут оттяпали, украинские "патриЁты" и правители сопли утерли и притихли... Прецедент создан - многие поняли что Украину можно растаскивать... стоит только какому-либо президенту от ведущих держав мира сказать "фас!" как желающие сразу найдутся... Так что думайте, панове свидомиты, как "дальновидная" политика ваших вождей завела Украину к пропасти... Если конечно есть чем думать....
 
 
+5 #30 yug 05.07.2011 19:18
Даже бред сивой кобылы выглядит более вразумительным, чем охинея, которую несет сей патриЁт... Хоть бы что-то объективное прочитал об истории России да и Украины то же , а то чешет тексты с дешевых националистичес ких книжонок, которые написали для недалекого пипла шовинисты-русоф обы, которые решили, что они историки... Жаль головы детей забивают таким мусором и калечат их неокрепшие мозги!
 
 
+5 #31 yug 06.07.2011 17:33
Цитирую Вячеслав:
Росийский черноморский флот образца 2011 Ето не черноморский флот 1990 Ето жалкое подобие Кучма правильно сказал росийкий флот в подеметки не годится турецкому.И такое состояние всей росийсой армии на сегодяший день. Все новинки продаются за границу а вооружении устаревшая техника 70-х 80-х годов а почему спросите у путина?! ему вигодная такая отсталая корупционная армия как и вся страна
Да дело тут не столько во флоте и в каком он состоянии, а в том что это российский флот. А Россия ядерная держава. И стоит туркам начать военный конфликт с флотом - получат по-полной. Так что рыпаться они не будут и лезть на чужую территорию тоже. В этом для Украины ситуация нормальная... А что касается силы или слабости российской армии и ее техническое состояние - то это спорный вопрос... Не все там так обреченно.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.02.2020 00:46

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #32 yug 08.07.2011 13:57
Цитирую Славянин:
Цитирую V:
# Славянин Дешевка и жополиз Россеи.
Ай маладца!!! Это всё на что твой мозг способен??? а ты подумай-если не будет флота ,кто тебя защитит??? 1 лодка с дизельным двигателем в Крыму...
А зачем ему и подобным думать? За них думает "фюрер" (типа Юща, Тягнибока, Тимошенко, Яворивского и прочих вожаков свидомитов)... Какое дерьмо в их головы заложат - тем они и живут!
 
 
+3 #33 yug 12.07.2011 18:45
Цитирую Ukrainec:
Статті цього автора скоріше схожі на аматорські,ніж на професіональні.Таке писати в масштабах країни не можна,адже крім закликів до дружби з Росією,паплюження історії України і авторитета Грушевського тута я не побачив.Не вартий він свого сайту,і уваги.
Так что вы тут делаете на этом сайте с "непрофесійними " статьями? Отправляйтесь на бандерложьи или свидомитские сайты, читайте бредятину Яворивского и иже подобных - и будет вам счастьице! Уж там "професійних" пустозвонов и трепачей хватает с избытком! Всех не переслушаете... Вот только от их словесных помоев жизнь почему-то лучше в Украине для народа не становится....