Главная Газетные войны Шпионская битва в Раде

Шпионская битва в Раде

20120821154845 140

На утреннем заседании украинского парламента Антон Геращенко — депутат от "Народного фронта" Яценюка обвинил Юлию Тимошенко в работе на ПУТИНА. За то же досталось от него и депутатам от тягнибоковской "Свободы". Возле трибуны опять били копытами. Теперь, наверное, стоит ждать, что в том же самом, но уже Яценюка обвинит кто-то из окружения Тимошенко. Просто шпионское гнездо, а не Рада! Везде одни агенты! Причем, только Путина. А куда американские попрятались? Пошли жаловаться послу США? На самом деле, просто назревает отставка Яценюка и создание новой коалиции. Рейтинг Тимошенко вырос. Яценюка - рухнул. Юля собралась возвращаться. Значит, она - агент Москвы, по версии Геращенко.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+12 #1 123-45 08.04.2015 11:34
Это да... баба Юля ВОНА такая))) Это единственный в мире тройной агент ЕС, США И РФ. А если надо то и Молдавии)
 
 
+8 #2 keeshond 08.04.2015 11:35
Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!

Из фильма Не бойся, я с тобой! :-)
 
 
+4 #3 Erich Koch 08.04.2015 11:51
Пресс-конференц ия председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова
Начало: 8 апр. 2015 г.

https://youtu.be/SGqIhGMRhSg
 
 
+7 #4 Калина 08.04.2015 12:03
Олесь, я вновь удивлена.
"Назревает отставка Яценюка, его рейтинг рухнул". В этих словах ощущается какой-то драматизм для нашего героя.
Или мне показалось?..
Дать ходу с подводной лодки под названием "Украина" премьер спит и видит уже давно.
И прошлым летом у него была неудачная попытка соскочить.
Сене хочется еще пожить, тратя заработанное "непосильным трудом".
Отставка для него - предел мечтаний.
И сваливать, сваливать, как можно быстрее и дальше. (имхо)
А Тимошенко - что ж ... ее руки, типа, кровью не замараны (она так полагает).
Поэтому, у нее остается надежда еще попастись на этом поле.
Думаю, активизируется. (
 
 
+7 #5 mag23 08.04.2015 12:06
Анна Дурицкая носила телефон с радиомаяком в день убийства Немцова news-dn.ru/index.php/5410-anna-duritskaya-nosila-telefon-s-radiomayakom-v-den-ubijstva-nemtsova
 
 
+8 #6 Lennox Lewis 08.04.2015 12:11
Юля!Юля!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8kQy5JdDn8s[/youtube]
 
 
+8 #7 kiev 08.04.2015 12:24
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=MtmiP Oxmq_A[/youtube ]
 
 
+15 #8 Миранда 08.04.2015 12:27
Как скучно всё это! Тасуется одна и та же засаленная колода краплёных карт.

Самое смешное,что каждый из этих...ммм... красавцев ёщё верит в своё персональное будущее!
 
 
+7 #9 Erich Koch 08.04.2015 12:27
Прошу прощения за корявый(кривой) перевод! google переводчик лучше не может! ;-)

Россия готова предложить грекам деньги в обмен на активы
Кремль может обеспечить безденежной греки кредитной линии и скидки поставки энергоресурсов в качестве Алексис Tsipras встречается с Путиным

Россия может предложить долгами Греции спорные кредиты и скидки на поставки природного газа в обмен на «активы» страны, согласно сообщениям в Москве.
Алексис Tsipras, премьер-министр Греции, прибудет в город на вторник и встретится с Владимиром Путиным, президентом России, в среду.
Афины увертюры к Москве вызывает опасения левых правительство поворотных восток в поисках альтернатив источников финансирования, как это велит, чтобы избежать банкротства. Перед визитом г-н Tsipras осудил экономические санкции на Москву как «дорога в никуда».
Флирт Греции с Кремлем также привлек критику за потенциально подрывая единый фронт ЕС против военного вмешательства России в Украине.

Мартин Шульц, президент Европейского парламента, заявил в субботу, что было бы "неприемлемым", если г-н Tsipras "под угрозой общую политику Европы от России" в обмен на помощь Кремля.
Но Коммерсант цитирует газета анонимный российский источник в правительстве во вторник о том, что кредитные линии были на столе.
"Мы готовы рассмотреть вопрос о предоставлении Греции скидки на газ: цена на него привязана к стоимости нефти, которая значительно снизилась в последние месяцы," сказал источник.
"Мы также готовы обсудить возможность предоставления Греции новых кредитов. Но здесь мы, в свою очередь, заинтересованы во взаимных шагов - в частности, в России уделяет особое активы в Греции ".

Источник не назвал соответствующие активы, но российские СМИ сообщили, греческой газовой компании DEPA может быть среди них. Доли в машиниста TrainOSE и морских портов в Афинах и Салониках также являются потенциальными целями.
Москва является крупнейшим торговым партнером Греции из-за его огромной зависимостью от российского природного газа.
Министр энергетики Афин предложил российским компаниям исследовать природный газ и нефти у восточного побережья страны. В свою очередь, Греция дала понять, что готова поддержать новый план трубопровода Кремля хотя Турции, известный как "турецкий поток».

Чиновники ЕС опасаются любые российские спасательные кредиты или другие подсластители могут убедить Афины наложить вето на санкции в отношении Кремля над Украиной, где Россия поддержала сепаратистов, борющихся с правительственн ыми войсками Украины.
Кроме того, кредитные и скидок на газ, Кремль может предложить Греции частичное снятие его ЕС запрета на импорт продуктов питания в обмен на Афины нажатием пророссийской линии.
Греция была особенно сильно пострадали от запрета экспорт фруктов в месте с августа. Но Европейская комиссия намекнул на своей оппозиции к любой греко-российско й пищевой сделки, заявив, все европейские страны должны быть одинаковым.
Прибытие г-на Tsipras в Москве приходит, как его денежных голодали правительство угрожает дефолт по € 450m спасения погашения Международного валютного фонда в четверг.

Но возможность Греция, находясь в получении российского щедрости отступила, как Москва страдает крутые снижения в своих валютных резервов и выходит окнами на худший спад с 1999 года.
Афины обязан € 330bn своих международных кредиторов, и наблюдается прогресс на своей антикризисной расширения стойло после недели ожесточенных переговоров с Брюсселем .
Тупик означает вероятность Греции дефолта по своим кредиторам выросла до более чем 50pc, по мнению аналитиков UBS.
"Мы считаем, что по умолчанию обычно не не желал для любой заинтересованно й стороной, но может рассматриваться как меньшее из двух зол учреждениями", сказал швейцарский банк.

http://www.telegraph.co.uk/finance/economics/11519651/Russia-ready-to-offer-Greeks-cash-in-return-for-assets.html
 
 
+9 #10 Бразилейра 08.04.2015 12:30
Олесь Алексеевич,ну и что? Телеканал 1+1 берет интервью у человека умственно отсталого. Всем ,наверное,нрави тся. Все поржали,особенн о американцы. Патриоты и хунта в поисках российских войск-уже даже несмешные.
Что делать обычным гражданам? Как жить? Или как выжить?
 
 
+6 #11 Киевлянин 08.04.2015 12:50
А что? Юля-премьер. Днепр-форэва. Кто сомневался?
 
 
+6 #12 Дмитрий 08.04.2015 12:56
Вы знаете, есть много народных мудростей.....к оторые говорят о нынешней ситуации вообще.
И как то ненароком сразу возникает в голове поговорка о шарике....котор ый когда-нибудь лопается..ну или ниточке......а вот мудрость от дедов говорит о том, что чем больше веточку натягиваешь, тем больнее она бьет по лицу....
P.S. остаётся только ждать.....время покажет.
 
 
+8 #13 Тамара 08.04.2015 12:59
Миранда . Вы правы одна и та же колода кропленых карт, но сколько эта колода будет мучить Украину.Ненасыт ные вампиры и производят себе подобных.
 
 
+5 #14 keeshond 08.04.2015 13:03
Житель ЖЖ просто вова два месяца на Украине.
Его впечатления. :lol:
Общий смысл - вывсеврете.

. Люди
Здесь потрясающий уровень сопереживания и гостеприимности . Начиная от того, что даже черный наглый джип мигает поворотниками в знак благодарности, что ты его пропустил, хотя он и сам влез, и заканчивая тем, что практически неизвестные люди, узнав, что ты едешь в их город, предлагают ночлег и помощь во всем.
"Вова, ты едешь? Второй этаж твой, угли на шашлык уже поставил". Это везде и каждый раз.

2. Природа
Офигенный контраст по сравнению с привычной. Тут растут такие деревья и травы, каких я и не видел. А те, которые видел, растут так, будто их чем-то ядовитым полили.

3. Климат
Весна тут началась сегодня, через неделю будет +18. Добавить нечего!

4. Патриотизм
Тут очень сильны патриотические настроения. Но при том, нигде не культивируется ненависть к чему-то извне. В том числе и к России. Есть откровенная и большая нелюбовь к В.В. Путину, который ее заслужил. К обычному россиянину вообще нет ни грамма негатива. Если он не начинает орать что-то типа "мы вас, хохлов..." Если начинает, получает по башке быстро. Ну и правильно.

5. Еда
Это вообще шок. Качество любых продуктов настолько в разы выше, чем мы привыкли в России, что и не описать. Качество блюд в ресторанах и кафе лучше в разы. Простая колбаса, купленная у бабули в деревне, будет настолько вкуснее полуфабрикатов какого-нибудь "Останкино", что описать просто нельзя.

6. Криминальная обстановка
Тут с преступностью все плохо. В смысле - ее почти нет. Представить себе докопавшегося до вас пьяного гопника почти невозможно. О пьяных сотрудниках церкви, которых не смогло задержать ГАИ, потому что они отстреливались, речи и не идет.
Ясно, что есть и бандиты, и гопота, и воры. Но уровень преступности ниже российского в разы.


Естественно, комменты даааа
http://prosto-vova.livejournal.com/2861337.html
 
 
+7 #15 bob123456 08.04.2015 13:05
CNN: хакеры из России взломали сети Белого дома и госдепартамента США

В компьютерные системы Белого дома и госдепартамента США проникли хакеры. Заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс в эфире канала CNN сообщил, что киберпреступник и похитили важную информацию.

При этом Родс не уточнил, какой национальности были взломщики, однако CNN, ссылаясь на свои источники, утверждает, что это были хакеры из России, передает ТАСС.

________________________________________________________________________
В ЭТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ...


Отключение света в Вашингтоне произошло из-за взрыва на подстанции

Отключение электричества в Белом доме, Капитолии и других вашингтонских офисах вызвано скачком напряжения в сети. Причина этого скачка — взрыв на электроподстанц ии в южной части штата Мэриленд (50-60 километров от Вашингтона — прим. «Ленты.ру»), заявила во вторник, 7 апреля, Николь Чаппл (Nicole Chapple), пресс-секретарь Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях (FAME). Ее слова приводит The Washington Post.

В свою очередь, агентство Reuters со ссылкой на источники в спецслужбах, утверждает, что во взрыве «нет признаков террористическо го акта».

Скачок напряжения оставил без света много здания в центре Вашингтона, сообщил директор FAME Крис Гелдарт (Chris T. Geldart). Белый дом, здание Госдепартамента США и другие государственные ведомства США были оперативно переведены на резервные источники энергии. Резервные схемы позволили запустить движение на 13 станциях метрополитена.

Компания Potomac Electric Power Company (PEPCO) проводит работы по восстановлению работы сети до полной мощности.

7 апреля в зданиях Госдепа США, министерства юстиции, Белого дома и Капитолия в Вашингтоне произошли перебои с электричеством. Из-за отключений света были отменены ряд официальных мероприятий, в том числе — брифинги для прессы.
 
 
+13 #16 Lexy 08.04.2015 13:11
Цитирую Киевлянин:
А что? Юля-премьер. Днепр-форэва. Кто сомневался?
Уже можно представить как простираются руки бабушки-прынцес сы к бесконечно мудрому народу: "Люби мойи, як же вы довго страждалы!" И бесконечно мудрый народ роняет слезу и верит, верит, верит. Потому что мудрый. Бесконечно.
 
 
+10 #17 bob123456 08.04.2015 13:12
Пить надо меньше, особенно за штурвалом самолёта...

В кабине пилотов самолета Ту-154 польского президента Леха Качиньского, потерпевшего крушение под Смоленском в апреле 2010 года, находился главком ВВС страны, который, предположительн о, оказывал давление на экипаж. Кроме того, за полчаса до трагедии стюардесса предложила неизвестному в кабине пилотов пива, а тот не смог отказаться.
 
 
-6 #18 Accept 08.04.2015 13:14
Для скучающих сайтовских бабушек и для поговорить
http://versii.com/news/324991/
 
 
+6 #19 Lexy 08.04.2015 13:15
Цитирую рукодельница:
Житель ЖЖ просто вова два месяца на Украине.
Его впечатления. :lol:
2. Природа
Офигенный контраст по сравнению с привычной.
"... чем обычный порошок" (с) :D
Всегда интересно было узнать название этого "обычного порошка".
 
 
+2 #20 Accept 08.04.2015 13:22
Один день из жизни Украины
http://versii.com/news/325253/
 
 
+8 #21 mag23 08.04.2015 13:22
Одесская народная республика заявила о выходе из состава Украины http://news-dn.ru/index.php/5411-odesskaya-narodnaya-respublika-zayavila-o-vykhode-iz-sostava-ukrainy
 
 
-9 #22 Калина 08.04.2015 13:23
Сегодня совершенно случайно разговорилась с коллегой об Украине.
Семья ее тетки (все русские, уроженцы Куйбышева) в 91 году проживала в г.Хмельницкий. Муж у тетушки был советским офицером - служили там. Там и остались после распада СССР. Двоюродный брат (1979 г.р.) окончил Харьковское военное училище (я не спрашивала, какое именно) и стал офицером. Женился на украинке, двое детей. Несколько лет оставалось до военной пенсии. Так было.
Начавшаяся на Украине "революция" внесла изменения в жизнь этой семьи. Я думаю, необратимые.
С женой брат развелся. Сейчас он - участник АТО. Бывшая с детьми живет в Луганске.
Русский уроженец Куйбышева говорит о том, что ненавидит Россию. За что? За все. Прежде всего, за "агрессию". Моя самарская коллега, которая очень любит брата, верит ему, и готова так же ненавидеть свою страну. На мою реплику о том, что нет нашей армии на Украине, ответила, что я зомбирована российскими сми (так ей брат сказал). То, что я почти год не смотрю тв, кажется, пропустила мимо ушей. Единственное, что заставило ее задуматься, так это мой вопрос - почему даже у американского президента, за которым вся мощь ЦРУ, нет ни одного доказательства присутствия на Украине наших войск? А ведь это не иголка в стоге сена. И одна заблудившаяся БМПешка - это не регулярная армия, ребенку понятно.
В этой истории есть еще один любопытный разворот.
Тетушкин русский муж-офицер умер. И женщина там же , в Хмельницком, вышла замуж за украинца. Отчим брата моей сотрудницы оказался творческим человеком, пишущим замечательные стихи. На предложение самарской родни, мол, Вам нужно издаваться, с горечью ответил - "мне впору не издаваться, а сдаваться". Оказывается, очень много его стихов посвящены России, которую, по словам моей коллеги, он просто обожает!
Вот такие жизненные коллизии.
Эта история - повод задуматься ретивым лингвистам, полагающим, что все беды от слова "украинский", которое надо отменить, запретить – вот тогда и наступит всеобщее благоденствие!
Да, только не надо аргументов типа "тот, кто воюет на стороне АТО перестал быть русским, и одномоментно переродился в продажного украинца". Как говорил один достойный мужчина, "это оскорбляет мой разум, и я начинаю сердиться".
 
 
+7 #23 Киевлянин 08.04.2015 13:59
Цитирую Lexy:
Уже можно представить как простираются руки бабушки-прынцессы к бесконечно мудрому народу: "Люби мойи, як же вы довго страждалы!" И бесконечно мудрый народ роняет слезу и верит, верит, верит. Потому что мудрый. Бесконечно.
Шутки-шутками, а вера в царя или прынцессу, в Украине свята. Ни х.я не делай, только жди, когда нарисуется очередной избавитель от: москалей, жидов, педерастов, воров (не нужное зачеркнуть).
 
 
+3 #24 Чукча 08.04.2015 14:08
Если не видели вчера программу с Олесем Бузиной, то она появилась на ютубе . Олесь Алексеевич был одним из главных героев программы:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uvL9P0mhTsI[/youtube]
 
 
+2 #25 Советский пенсионер 08.04.2015 14:09
Времена ахренительных историй!
http://dumskaya.net/news/ministr-vnutrennih-del-obnarodoval-dnevnik-odess-045456/
 
 
+12 #26 Homo sapiens 08.04.2015 14:15
я бы не строил каких-то иллюзий. Хрен редьки не слаще.

Юлия Тимошенко: «Надо расстрелять русских в Украине из атомного оружия»
http://versii.com/news/299946/
 
 
+12 #27 просто Мария 08.04.2015 14:16
Цитирую Тамара:
Миранда . Вы правы одна и та же колода кропленых карт, но сколько эта колода будет мучить Украину.Ненасытные вампиры и производят себе подобных.
А шо такое? Шо вас не устраивает? Вы видите массовые протесты граждан Украины? Я - нет, не вижу. Так о чем печаль? Граждане Украины всем довольны... А вы про "мучить"... Хе...
Вчерась перебирали всех своих укрородичей поименно на предмет "кто будет протестовать". Вывод: никто...
 
 
+13 #28 Тамара 08.04.2015 14:19
"Внуки Арбата проснулись" (И.Шамир "Свободная пресса") . Жюри "Ники" присудило первую премию фильму Германа "Трудно быть богом". Был награжден и фильм "Левиафан". Визуально - на экране не видно ничего кроме грязи и экскрементов. Особый приз "Ники" достался Лие Ахеджаковой - "За честь и достоинство". Какой ее творческий подвиг полюбился жюри "Ники". Ее призыв расстреливать депутатов всенародно избранного парламента России в 1993 году... Ее кликушество на Болотной...Ее поддержка Ходарковского.. .Ее пылкая любовь к фашистскому режиму в Киеве... Все это говорит о том, что пятая колонна встрепенулась. Разгоревшаяся сейчас идеологическая война - это борьба с недобитками, с самовоспроизвод ящимся вирусом девяностых. Премии "Ника" - это яркое живое напоминание о том, что девяностые не ушли, они только затаились. Сейчас они выбираются на поверхность.
 
 
+5 #29 михаил из макеевки 08.04.2015 14:26
Цитирую Советский пенсионер:
Времена ахренительных историй!
http://dumskaya.net/news/ministr-vnutrennih-del-obnarodoval-dnevnik-odess-045456/
И в это верят...Дневник шпиена... пи...ц, б.я
 
 
+3 #30 Accept 08.04.2015 14:29
Юлия Владимировна
[youtube]http://i.imgur.com/HwmFblP.gif[/youtube]
 
 
+4 #31 Александра 08.04.2015 14:32
Да на Яценюка и так достаточно много сейчас упреков и обвинений обрушилось! И как по мне, то поделом ему! Так как на посту своем он дольше всех пробыл и единственное что успел сделать, это себе денег отмыть! Никаких перемен, никаких реформ! Хотя на самом деле и со стороны президента тоже видно такое безразличие! Тем более что он сам сейчас с помощью своих людей и своими руками оттягивает реформы страны! Это касается в первую очередь прокуратуры, так как для того, чтоб в силу вступил закон "О прокуратуре", необходима работа Антикоррупционн ого бюро, а президент начало его работы всячески оттягивает! И как тут ждать даже тех же расследований преступлений правовых?

http://prokurorska-pravda.today/news/vot-i-vsya-reforma-verhushka-fraktsii-poroshenko-predlagaet-otsrochit-vstuplenie-v-silu-zakona-o-prokurature--prochie-zakonoproektyi-kasayuschiesya-gpu/
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 12.11.2019 14:49

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #32 Максим 08.04.2015 14:40
Гопники из батальона "Пiвдень" совершили банальный гоп-стоп, причем под камеры. Новороссия © http://stranavstrech.ru/groups/novorossiya/
 
 
+6 #33 Тамара 08.04.2015 14:47
Александр, одним из первых , что было ликвидировано на Украине - Конституционный суд т.е ничео законного нет на Украине , а только кто во что горазд.
 
 
+16 #34 Homo sapiens 08.04.2015 14:51
понравился комент на Версиях

Эта страна кишмя кишит агентами Путина.
Например, в данный момент агенты Путина из батальона Айдар притащили шины к генпрокуратуре с целью выкурить оттуда еще одного агента Путина - генпрокурора по фамилии Матиос, который посмел посадить за решетку несколько агентов Путина, обвинив их в мародерстве и дезертирстве.
А агент Путина Ляшко с трибуны читает стихи и клеймит позором агентов путина-депутато в рады, при этом обзывая их "собачниками".
Агент Путина Порошенко явно ненавидит агента Путина Яценюка и оба они очень плохо относятся к агенту Путина Тимошенко.
Активизировались агенты Путина из Свободы. Тоже хотят чего-то. Агенты Путина из Самопомощи от них с трудом отбиваются. Правда, давно что-то не слышно агента Путина Фарион. К чему бы это?
 
 
+12 #35 Балу 08.04.2015 14:54
Конечно, ситуации бывают разные, но в общем и целом они своего худо-бедно добиваются. Год 2012:

 
 
+8 #36 Советский пенсионер 08.04.2015 14:56
Цитирую Homo sapiens:
понравился комент на Версиях


давно что-то не слышно агента Путина Фарион. К чему бы это?
Агент Фарион на курсах повышения квалификации в закрытом санатории ФСБ под Геленджиком...
 
 
+7 #37 Homo sapiens 08.04.2015 15:00
Цитирую Советский пенсионер:
Агент Фарион на курсах повышения квалификации в закрытом санатории ФСБ по Геленджиком...
вот еще один кандидат туда

На своей официальной странице в социальной сети Facebook Романенко написал, что на этой встрече обсуждалась тема роли СМИ в современных войнах, а также снижение интереса жителей США к теме Украины и её проблем в топ американских медиа.

«ВСУ должны избирательно и тщательно уничтожать российских журналистов, которые освещают ситуацию в Донбассе. Нужно дать указание снайперам ВСУ, что люди в касках с надписью Press являются приоритетом на уничтожение», — заявил «журналист».

Он добавил, что, несмотря на то, что это плохой пиар, это всё равно пиар, который должен растрясти американских зрителей в «контексте вашей избирательной президентской кампании».
http://nahnews.com.ua/200377-rodzhers-yurij-romanenko-soshyol-s-uma/
 
 
+6 #38 слесарь Полесов 08.04.2015 15:02

Вашингтон накануне остался без электричества. Свет погас в двух тысячах зданий, включая Госдепартамент США, Белый дом, штаб-квартиру Министерства энергетики и Капитолий.

По предварительной информации, причиной отключений могла стать авария на электростанции в Мэриленде.

На работу Барака Обамы произошедшее не повлияло, сообщил пресс-секретарь Белого дома. А вот официальный представитель госдепартамента США Мари Харф из-за отключения электричества была вынуждена продолжить брифинг практически в полной темноте, но её выручил фонарик в мобильном телефоне.

На резервное питание перешёл только Капитолий. На брифинге журналисты обратились за разъяснениями к военным..
 
 
+6 #39 Erich Koch 08.04.2015 15:07
Цитирую Балуан Шолак:
Конечно, ситуации бывают разные, но в общем и целом они своего худо-бедно добиваются. Год 2012:

Год 2015




https://youtu.be/FD15bxM3mTc
 
 
+5 #40 Добрыня 08.04.2015 15:17
всем привет. О бедном Сене замолвите слово...

Новое шоу от "Интера" или "кто платит, тот и заказывает музыку".

Провел инвентаризацию своих образов в пропаганде за год.

Реальность. Майдан, самооборона Донбасса, батальон Донбасс. Шесть районов Донбасса освободили от зачатков ДНР, обеспечили выборы Президента в этих районах.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Февраль 2014- майданутый
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Март 2014- приезжий бандеровец. ( завезли в Донецк из Львова), потом все украл, отовсюду сбежал и потом смеялся.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Апрель 2014- каратель, наемник Коломойского
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Май 2014 - каратель, убийца, фашист, ну и ,конечно, наемник Коломойского, батальон "был уничтожен" наполовину, на треть, весь. Потом опять откуда то возродился
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Реальность: Почти без всякой поддержки государства создан батальон "Донбасс", более 12 операций и боев, освобождены Папасное, Лисичанск, выполнен свой долг под Иловайском.

Июнь 2014- торговец человеческими органами ( в компании Власенко и Наливайченко). Убивал бегущих солдат, потом описывал это в переписке Авакову.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Июль 2014 - все тоже самое + аферист, мошенник, украл часы, В Московском вузе сразу было видно что фашист и бандеровец. На фронте заставлял солдат убивать гражданских. Неоднократно судим по неизвестным статьям.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Август 2014. Был неоднократно "разбит", сменил "три состава " батальона Донбасс, шесть раз был официально "уничтожен" . Не ранен. Ранен не там. Ранен не туда.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Реальность.
Иловайск и требования продолжения борьбы, привлечение к ответственности руководства армии.

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сентябрь 2014 . Выдавал расположение частей, пользовался мобильными телефонами, истерил, не был Семеном Семенченком, обижал бойцов, был "проектом МВД", " проектом народного фронта под выборы", все выдумал, батальон "решил перейти в Минобороны", потом "передумал"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Октябрь 2014. Похититель людей, хозяин дорогих машин, "проект Коломойского", "проект Самопомічь под выборы ", пиарщик, "завел людей на бетонные укрепления ", сбежал с Иловайска, продавался американцам.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Реальность.
Начало работы в ВР, борьба за сохранение батальона "Донбасс", возврат пленных, конвои Ахметова, пресечение потока контрабанды.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ноябрь- декабрь 2014. Все тоже самое + был сепаратистом, потом передумал, подсунул сенатору в США фото российских танков в Грузии, никогда не был на фронте, плохой, "пленные его ненавидят", "пленные его не ненавидят, но не доверяют", "пленные ему доверяют, но он все равно мутный". "Жена поддерживает ДНР", "отец - директор оборонного предприятия в РФ". "Украл жену, держал в подвалах Садового, заставлял петь гимн"
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Январь 2015. Гонитель свободы слова, хам. "Батальон выразил недоверие", создание плеяды фейковых батальонов и рот на базе "Донбасса", "Все опять перешли в Минобороны".
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Реальность. Дебальцево, Широкино. Создание "координационно го штаба", борьба за сохранение "Донбасса", рейтинги "Самопомощи", требование проведения расследования ДАП и Дебальцево.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Февраль- апрель 2015. Паникер, обманщик, пиарщик, клевещет на руководство армии, не был ранен, был ранен но не там, был ранен но не туда, врезался на "Спартане" в скорую, врезался на БТР в скорую, врезался на скорой в танк, но был пьян, вообще не был нигде, потому что сбежал. Создал альтернативный Генштаб, создал параллельный Генштаб, украл часы, был барменом и украл кружки, "проект МВД" , проект "ФСБ", "проект Коломойского", украл деньги, гей: ) не был комбатом, бал но до февраля, был но до ноября, , каратель, сумасшедший, мутный, мародер.

И все это Семен Семенченко. В версии защитников русского мира и нашей коррумпированно й и безнаказанной украинской реальности. Воистину я на правильном пути, ибо то что я умудрился "натворить" за год превышает все мыслимые пределы возможного. Но я не отчаиваюсь, ибо нет предела совершенству: ) Еще остались свободные опции: педофил, людоед, пожиратель флага и герба Украины, посягатель на "святое"

А теперь серьезно. Именно "посягатель на святое"- последний сценарий начавшийся реализовываться вчера. А поэтому серьезно и официально:

1) В Филадельфии никогда не был.
2) С Анастасией Приходько не знаком
3) С организаторами концерта Анастасии не знаком
4) О дате, месте, времени, самом факте наличия ее концертного тура в США не осведомлен.
5) Никаких молебнов и "духовных поддержек" в Филадельфии не назначал. Никаких денег на концертах не собирал, никому не звонил и команды звонить или собирать не давал.

С творчеством Анастасии также знаком не был. Вчера вечером послушал- понравилось. Хочу только обратить внимание что от поддержки воинов АТО, до участия в компании дискредитации добровольческог о движения - один шаг. И много желающих шепнуть на ухо, кинуть ссылку в личку, использовать минутное настроение. Волонтеры фехтуют друг с другом, добровольцы выступают в роли мародеров и преступников. Одни генералы и власть имущие на коне. Скачут в светлое будущее.

А вот телеканал Интер похоже на этот раз заигрался. Нам можно было делать свое дело в прошлом году и не обращать внимание на предвыборные потоки грязи. Они только добавляли нам бодрости. Можно было не обращать внимания на то как в результате сьемок бойцов батальона "Донбасс" на передовой они чудесным образом превращаются в "военнослужащих ВСУ" а с рук "пропадают" шевроны. Но сделать из эмоционального поста человека не разобравшегося в ситуации "кражу 50.000 долларов собранных на АТО" на это, воистину требуется талант. Украина имеет талант? Или все таки не Украина?

 
 
+13 #41 Добрыня 08.04.2015 15:18
 
 
+7 #42 Accept 08.04.2015 15:23
Виктор Мараховский
10 мин. ·
Минутка злободневных фантастик.
Это уже как-то забылось, но 9 июня 2011 года над Северной Атлантикой бумкнуло, раскрылась подобная ушной раковине дыра в пространстве, и из неё начали вылетать огромные боевые корабли. Иные были перламутровыми, иные серебристыми, иные белоснежными - и все сверкали совершенством форм и смертоносной красотой боевых плазмомётов.
Корабли сгруппировались и зависли над крупнейшими городами планеты, включая Лагос, Шанхай, Джакарту, Карачи, Москву и Мехико. Пока внизу кипела военно-эвакуаци онная паника, к руководителям стран мира на маленьких капсулах спустились посланцы. То были высокие серые гуманоиды с голубыми лицами, одетые в блистающие боевые доспехи, с бластерами и автоматическими переводчиками наперевес.
Посланцы заявили следующее.
Первое. Они представляют благородную планету Чаури, на которой находится Синий Пляж, и её наследного императора - хранителя Синего Пляжа, носящего титул Любимый Головастик.
Второе. Человечеству более не следует сидеть во мраке губительного невежества, ибо к нему пришёл свет истины.
Третье. Мир создан Верховной Голубой Жабой, двадцать тысяч лет назад по земному счислению оплодотворившей себя и выметавшей звёздную икру, из которой вышли все солнца и планеты.
Четвёртое. Все мы потомки Голубой Жабы и должны принять её простые законы. В частности - красить лицо в синий цвет по утрам, квакать вслед заходящему солнцу, иметь не менее шести половых партнёров мужского пола и шести женского, не пить вина, не курить хомет и летаа, не есть икры и ни в коем случае не употреблять в пищу детей младше 13-летнего возраста. Кроме того, следует воспитывать потомство всем вместе и убивать каждого, кто будет поклоняться другим сущностям, кроме Голубой Жабы.
...Когда первый шок прошёл, представители земных правительств поинтересовалис ь, каким образом мир мог быть создан 20 тыс. лет назад, если данные науки свидетельствуют о Большом Взрыве и многих миллиардах прошедших лет. Эти представители были казнены на месте за жабохульство.
В результате сообразительные элиты Земли по-быстрому перековались, в неделю выучили основы веры поработителей, закрыли на время все культовые сооружения планеты и сосредоточили всю свою разведывательно -аналитическую мощь на выяснении вопроса - каким образом инопланетяне с таким представлением о мире могли построить такие боевые корабли и проделать дыру в пространстве из другой части Вселенной.
Ответ пришёл по каналам разведки менее чем через месяц. Поклонники Голубой Жабы вовсе не строили этих кораблей. Как оказалось, их родной мир находится на очень оживлённом участке вселенских торговых путей и располагает гигантскими природными запасами ценных минералов, в других мирах синтезируемых искусственно и с большим трудом. На экспорте этих минералов жабопоклонники разбогатели до такого состояния, что прикупили несколько устаревших флотов по-настоящему развитых цивилизаций и обучили пилотов в их навигационных академиях. А затем отправились нести свет своего мировоззрения к беззащитным аборигенам Млечного Пути.
...Следующий месяц прошёл в попытках наладить прямой контакт землян с какой-нибудь из действительно высокоразвитой расой. Успеха добились российские разведчики, связавшиеся с цивилизацией Йам, жители которой, по счастливой случайности, угорают от идиотских комедий.
В результате - в обмен на эксклюзивное право реализации в дальнем космосе всех произведений этого жанра - к Земле был выслан шлюп-перехватчи к Йам. Он ураганным огнём уничтожил весь устаревший флот жаболюбов, а затем, по отдельной просьбе СБ ООН, провёл перезагрузку памяти жителям нашей планеты путём забрасывания через СМИ не поддающихся перевариванию объёмов новостей о Джастине Бибере, Ким Кардашьян, Бараке Обаме и других персонажах, существующих лишь формально. Эти новости окончательно вытеснили из наших умов воспоминания о страшном лете 2011 года.
...Время от времени, уважаемые друзья, цивилизация Чаури пытается вновь захватить власть над Землёй. Но цивилизация Йам бдит. Последствия столкновений в нашем небе приходится то и дело подчищать, вводя в дело Большие Информационные Пушки.
Поэтому каждый раз, когда вам кажется, что всюду мёртвый Немцов, или Навальный, или Ким Кардашьян, - знайте: это для нашей же пользы.
И поэтому комедии стали такими идиотскими. За свободу надо платить.
 
 
+8 #43 bob123456 08.04.2015 15:25
Может пришла пора сделать шаг?

 
 
+11 #44 bob123456 08.04.2015 15:26
 
 
+11 #45 bob123456 08.04.2015 15:28
 
 
+9 #46 bob123456 08.04.2015 15:29
 
 
+7 #47 bob123456 08.04.2015 15:30
 
 
+6 #48 слесарь Полесов 08.04.2015 15:34

Телекомпания CNN сообщила, что хакеры, проникшие в компьютерную сеть Белого дома, "работали на российское правительство". Комментируя это сообщение, пресс-секретарь президента РФ сказал:
"Что касается источников в CNN, то я не знаю, что это за источники. Мы знаем, что это уже превратилось в такой вид спорта — во всем обвинять Россию. Но главное, чтобы в реке Потомак не искали российские подводные лодки, как это было уже в некоторых странах", — сказал Песков журналистам.
 
 
+7 #49 Accept 08.04.2015 15:35
Цитирую Калина:
Олесь, я вновь удивлена.
"Назревает отставка Яценюка, его рейтинг рухнул". В этих словах ощущается какой-то драматизм для нашего героя.
Или мне показалось?..
Дать ходу с подводной лодки под названием "Украина" премьер спит и видит уже давно.
И прошлым летом у него была неудачная попытка соскочить.
Сене хочется еще пожить, тратя заработанное "непосильным трудом".
Отставка для него - предел мечтаний.
И сваливать, сваливать, как можно быстрее и дальше. (имхо)
А Тимошенко - что ж ... ее руки, типа, кровью не замараны (она так полагает).
Поэтому, у нее остается надежда еще попастись на этом поле.
Думаю, активизируется.(
Значит так расходуются бюджетные деньги.Госслужа щая в рабочее время постит на сайте украинского писателя.Это же факт измене Родины на лицо
 
 
+10 #50 bob123456 08.04.2015 15:41
Юля, опять Юля... Как же наш свидомый народец любит Юлю... А ведь та же Юля просрёт всё так же, как и Кролик! Ведь кроме воровства она ничего больше не может... Свидомые забыли, к чему привело в своё время противостояние Юли и Прыщатого... Теперь же роль Прыщатого будет играть Ярыся! Вот объясните мне, как могут ужиться в одной дырявой, полной воды лодке такие стервозные, истеричные бабы, как Юля и Ярыся? :eek: И если Прыщатый был просто стеснительным импотентным мальчиком, то Ярыся себя в обиду не даст. Ну и плюс ко всему ужасная женская месть... :zzz Так что будет драка между этими двумя бабами не на жизнь а на смерть. Они будут друг друга царапать, будет волосы друг другу рвать и зубы выбивать... :oops:

P.S. А вообще, нынешний Щенэвмэрланд не спасёт даже господь Бог... :-)
 
 
+8 #51 bob123456 08.04.2015 15:46
 
 
+3 #52 bob123456 08.04.2015 15:48
 
 
+4 #53 слесарь Полесов 08.04.2015 15:58
МАГАЗИНЧИК ТОРГУЮЩИЙ В МОСКВЕ ВОЕННОЙ МИНИАТЮРОЙ . Как видите никаких немецких солдат и гестаповцев нет. Туристы и коллекционеры приобретают Наполеонов, Багратионов и Георгиевские ленточки. На вермахт спрос похоже упал.
 
 
+5 #54 Рыжая кошка 08.04.2015 16:08

http://rusvesna.su/news/1428497141

/это не реклама нового айфона, это толерантный киевский символ для 8 мая/
 
 
+4 #55 слесарь Полесов 08.04.2015 16:08
Россиянин согласился перенести первую в мире операцию по трансплантации головы, которую намерен провести итальянский хирург Серхио Канаверо. Итальянец заявил, что пересадить человеческую голову возможно будет уже в ближайшие два года. Житель Владимира Валерий Спиридонов решил, что такая операция может дать ему шанс.
Дело в том, что 30-летний программист страдает от редкого генетического заболевания – спинальной амиотрофии Верднига-Гофман а. Из-за этой болезни мужчина прикован к инвалидному креслу. Он заявил, что хочет хотя бы попытаться обрести здоровое тело.

ОХРЕНЕТЬ :lol:
 
 
+16 #56 Коломбина 08.04.2015 16:11
МАМО, НАМ ЛУГАНДОНЫ ПОДАРИЛИ ТЕЛЕВИЗОР
Позвонила приятельница с Западной Украины, с Хмельницкой области. Уже бывшая. Поскольку ее сын добровольно пошел в АТО «усмирять» Донбасс. Позвонила, чтобы уличить меня в глобальной лжи. Оказывается, я подло врала, когда говорила, что жителям восточных областей таких «освободитей» не надо. Большинству населения Донбасса, оказывается очень надо. Естественно, я начала выяснять, откуда дровишки. Далее феерично !
Оказывается, её сынок-долбодяте л вернулся домой с фронта и приволок кучу барахла - плазму, холодильник, стиралку, микроволновку и далее по списку. Маменьке он объяснил появление добра так лихо, что аж дух захватывает.
«Мамо, вы не представляете, как нас там ждали на Донбассе! Местные жители так обрадовались, что мы пришли их освободить от всяких Гиркиных -Бабаев-Моторол л, что просто закидали подарками! Мне это все подарили луГанДоны в знак благодарности за освобождение от российских боевиков!» Занавес! (C)

Мда... Шекспир и Гете отдыхают...
 
 
+13 #57 Коломбина 08.04.2015 16:12


Добрый день)
 
 
+10 #58 Коломбина 08.04.2015 16:17
СБУ изъяли почти 146 кг героина в порту Одессы.


:lol: А как же теперь будут писать статьи украинские журналисты???
 
 
+2 #59 Коломбина 08.04.2015 16:21
12 минут о террористическо й стороне США

http://ivanrubila.livejournal.com/48665.html

:-)
 
 
+5 #60 Тамара 08.04.2015 16:22
Я.Кедми : "За Донбассом стоит Россия, а за Украиной никто."
 
 
+14 #61 Коломбина 08.04.2015 16:40
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 12.11.2019 14:49

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #62 Kasper 08.04.2015 16:45
Цитирую Тамара:
Я.Кедми : "За Донбассом стоит Россия, а за Украиной никто."
Тут Кедми мягко говоря с/ загнул. Еще с 2013 года я никак ни мог понять все гнули украину и склоняли Россию а земля обетованная както отмалчивалась. А ведь это неспроста.
 
 
+2 #63 Тамара 08.04.2015 16:50
Каспер, я поняла эти слова , что поддерживает интересы Донбасса и стоит за них Россия , а интересы Украины никому не нужны , а самое главное не нужны не США и не ЕС..Им нужны только земли , а не население.
 
 
+17 #64 Коломбина 08.04.2015 16:51


8)
 
 
+7 #65 Коломбина 08.04.2015 16:58
Что происходит с Порошенко?

http://youtu.be/SPaKnnyPEGg

Действительно, ЧТО? :-?
по-моему, это истерика :roll:
 
 
+4 #66 Kasper 08.04.2015 17:04
Цитирую Коломбина:
Что происходит с Порошенко?

http://youtu.be/SPaKnnyPEGg

Действительно, ЧТО? :-?
по-моему, это истерика :roll:
Нет, это небольшая доля от 149 кг приобретеных в Одессе
 
 
+4 #67 Erich Koch 08.04.2015 17:07
Пресс-конференц ия Владимира Путина и премьер-министр а Греции Алексиса Ципраса
Начало: 8 апр. 2015 г.

https://youtu.be/pE7sysxa3Js
 
 
+4 #68 Коломбина 08.04.2015 17:07
Цитирую Kasper:
Нет, это небольшая доля от 149 кг пиобретеных в Одессе
Одно другого не исключает)
 
 
+8 #69 Erich Koch 08.04.2015 17:14
Цитирую Коломбина:


8)
ГЕНИАЛЬНО просто ГЕНИАЛЬНО! 8)

 
 
+3 #70 Коломбина 08.04.2015 17:25
Цитирую Erich Koch:
ГЕНИАЛЬНО просто ГЕНИАЛЬНО! 8)
Отож))
Есаул Петров vs Хаттори Хандзо

http://www.specnaz.ru/articles/181/11/1477.htm
 
 
0 #71 Vaal 08.04.2015 17:29
Цитирую Советский пенсионер:
Времена ахренительных историй!
http://dumskaya.net/news/ministr-vnutrennih-del-obnarodoval-dnevnik-odess-045456/
Хрень какая-то
 
 
0 #72 слесарь Полесов 08.04.2015 17:41
НЕТАНЬЯХУ
- ОНИ НИКОГДА НЕ БРОСЯТ ПРОГРАММУ СОЗДАНИЯ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ.
- ДОГОВОР НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ С ЭТИМИ УЖАСНЫМИ ПРАВИТЕЛЯМИ
- ЕСЛИ МЫ НЕ ОСТАНОВИМ ИХ СЕЙЧАС, МЫ ВСЕ СКОРО УМРЁМ.
Муж - : Нетаньяху заинтересовал меня Ираном.
Жена -: Иран? Это старое кино про Ирак
 
 
-4 #73 123-45 08.04.2015 17:46
Сообщен ие от "Газеты. ру".
"Москва по-прежнему ставит на возвращение Донбасса Украине. Околокремлевски е источники сходятся в том, что Москва продолжает делать ставку на постепенную реинтеграцию Донбасса в состав Украины. При развитии минского процесса нынешняя власть ДНР и ЛНР будет уничтожена и заменена либо Киевом, либо Москвой, уверен источник издания в Донецке. "Позиция России такова, что восточная часть Украины - это часть Украины в отличие от Крыма, который оказался в составе Украины в результате исторического казуса", - заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва" председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. По его словам, сегодня "никто не ставит под сомнение, что это украинская территория, и всем абсолютно понятно, что Россия не претендует на нее". Близкий к Владиславу Суркову глава Центра политической конъектуры Алексей Чеснаков говорит, что будущее Донбасса зависит от нескольких факторов. "У Киева пока недостаточно аргументов для того, чтобы реинтегрировать Донецк и Луганск. Возможно, если Киев наконец-то будет готов к совместной работе, республики и окажутся в составе Украины. Но для этого с ними нужен диалог", - предупреждает политолог. Экс-премьер ДНР Бородай говорит, что между Ахметовым и ДНР есть договоренности: пока идет война, все предприятия Ахметова работают в обмен на то, чтобы бизнесмен вывозил свою продукцию через территорию Украины, продавал в Европе, а затем отправлял гуманитарную помощь. Именно из-за этого ополчение не брало Мариуполь – так как олигарху нужен порт под контролем Украины для экспорта своих товаров в Европу."
 
 
+5 #74 Erich Koch 08.04.2015 17:56
Цитирую Коломбина:


Добрый день)
А я Чай предпочитаю ............... .......... но только очень крепкий ;-)
 
 
+3 #75 Славянка 08.04.2015 17:58
Цитирую 123-45:
Сообщение от "Газеты. ру".
"Москва по-прежнему ставит на возвращение Донбасса Украине. Околокремлевские источники сходятся в том, что Москва продолжает делать ставку на постепенную реинтеграцию Донбасса в состав Украины. При развитии минского процесса нынешняя власть ДНР и ЛНР будет уничтожена и заменена либо Киевом, либо Москвой, уверен источник издания в Донецке. "Позиция России такова, что восточная часть Украины - это часть Украины в отличие от Крыма, который оказался в составе Украины в результате исторического казуса", - заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва" председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. По его словам, сегодня "никто не ставит под сомнение, что это украинская территория, и всем абсолютно понятно, что Россия не претендует на нее". Близкий к Владиславу Суркову глава Центра политической конъектуры Алексей Чеснаков говорит, что будущее Донбасса зависит от нескольких факторов. "У Киева пока недостаточно аргументов для того, чтобы реинтегрировать Донецк и Луганск. Возможно, если Киев наконец-то будет готов к совместной работе, республики и окажутся в составе Украины. Но для этого с ними нужен диалог", - предупреждает политолог. Экс-премьер ДНР Бородай говорит, что между Ахметовым и ДНР есть договоренности: пока идет война, все предприятия Ахметова работают в обмен на то, чтобы бизнесмен вывозил свою продукцию через территорию Украины, продавал в Европе, а затем отправлял гуманитарную помощь. Именно из-за этого ополчение не брало Мариуполь – так как олигарху нужен порт под контролем Украины для экспорта своих товаров в Европу."
Этот источник хорош только для туалета
 
 
0 #76 evdokimov.ru 08.04.2015 18:04
Уважаемые робята с Украины, весенний паводок на реках начался?
Кто нить на рыбалку ходил? Что в улове?
Рыбацкие снасти подорожали?
 
 
+2 #77 Erich Koch 08.04.2015 18:05
Сергей Вильянов - Из жизни театралов
Опубликовано: 8 апр. 2015 г.

https://youtu.be/3cfhL_iSsjQ
 
 
+4 #78 keeshond 08.04.2015 18:06
Цитирую 123-45:
Сообщение от "Газеты. ру".
"Москва по-прежнему ставит на возвращение Донбасса Украине.
Автор цитируемого отрывка лично был в Республиках? Вы действительно считаете, что известный своей блаблабостью мажор Дергачев может делать какие-то выводы?
Убедительно настаиваю, в следующий раз оформляйте правильно ссылку на источники своих цитат. Нефиг шифроваться.
 
 
+3 #79 Коломбина 08.04.2015 18:07
Цитирую Erich Koch:
А я Чай предпочитаю ......................... но только очень крепкий ;-)


:-) можно и чай) хотя я все же больше по кофе, и даже на ночь :-)
 
 
+4 #80 слесарь Полесов 08.04.2015 18:09
Цитирую Erich Koch:
А я Чай предпочитаю ......................... но только очень крепкий ;-)
И я тоже чай. Чёрный , крепкий , без сахара. Из шестисотграммов ых чашечек.
 
 
+5 #81 ЧКАЛОВ 08.04.2015 18:11
Цитирую bob123456:
и в этом ВСЯ суть! (такая надпись под этим ...изображением в самый раз!) Затеяли игру для Лохов, в стиле "юлькиной тысчи", типа "...я не я ! И хата не моя! И ваще .., я токо пришла!" Но ведь этой дряни ещё кто то верит!?
 
 
+4 #82 слесарь Полесов 08.04.2015 18:12

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. После Майдана ситуация в стране на какое-то время изменилась к лучшему, но постепенно все стало по-старому и даже хуже, сообщил покинувший Украину бизнесмен из Львова журналистам немецкого издания Tagesspiegel.
Занимающийся производством духов бизнесмен, которого журналисты называют Вадимом, рассказал немецкому СМИ, что до событий на Майдане ему приходилось платить по несколько раз в год людям, требовавшим "платы за покровительство".

По словам Вадима, после событий на Майдане ситуация на какое-то время изменилась к лучшему. "Мы были на седьмом небе от того, что что-то изменилось", — рассказывает бизнесмен.
Однако со временем бандиты снова пришли к власти, более того, "новая мафия", работающая в связке с коррумпированны ми правоохранитель ными органами, оказалась еще сильнее, продолжает Вадим.
"С этой точки зрения кое-что действительно изменилось, — рассуждает он. — Раньше приходили мужчины с "калашниковыми" и требовали денег. Теперь они приходят с официальным письмом от коррумпированно го чиновника, с которым они работают, и требуют еще больше". На взгляд Вадима, законы о люстрации, принятые новой киевской властью якобы для борьбы с коррупцией, являются всего лишь "пиар-кампанией".
Бизнесмен рассказал, что после отказа платить мафия во Львове пыталась его шантажировать. Бандиты угрожали отравить его сторожевых собак и вывесить на его доме флаг Донецкой народной республики.
Tagesspiegel обращает внимание на всю серьезность этой угрозы из-за наличия на западе Украины агрессивно настроенных националистов, готовых "к мести".
История Вадима является "историей всей Украины после событий на Майдане", заключает издание.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150408/1057345303.html#ixzz3WjNliAw8
 
 
+6 #83 Lexy 08.04.2015 18:16
Цитирую Калина:
Да, только не надо аргументов типа "тот, кто воюет на стороне АТО перестал быть русским, и одномоментно переродился в продажного украинца".
Привет Оля!
Одномоментно не бывает, это да. У всей этой кровавой и гнусной повести был добротный, длинный, но не менее гнусный пролог.
Никто никуда ни во что одномоментно перерождася. Окукливание происходило постепенно и внутри, возможно даже на подсознательном уровне у окукливаемого под соусом "Украина - не Россия". Это нужно понять. Прочувствовать всю глубину этого эвфемизма.
Когда говорят: вот был нормальный человек, и не вроде националист вовсе, и не укропатриотизмо м не болел - и вдруг, раз! переменился (ОМГ!), клянет Путина, брызгает слюной на РФ, извергает тонны чуши про армию калмыцко-башкир ских десантников на украинской Луне ...
Наивные люди... У этого "нормального человека" уже внутри такой айсберг нарисовался в виде осознанно-неосо знанного неприятия РФ и всего что связано с Россией и русскими, что его подводную часть и сам окуклившийся не видит. А наверху - одна ботва в виде интеллигентного возмущения а-ля "Россия не права" в "газовых войнах", "нас никогда не признавали как независимое государство", "Украина ближе по менталитету к Европе", многочисленных Тузлячьих цоканий языком, и множеством подобных "азиатожестоких иванов грозных". Это ботва, а так, нормальный человек.
Только вот толкнул в час "Ч" своей полосатой ногой дядя Сэм последние сгнившие подпорки - и получайте "одномоментное перерождение".

Недоокукленные, за время "пролога" у которых айсберг успел внутри нарасти не больше чем в холодильнике, конечно, видели и видят всю ситуёвину, и горестно стенают: "ой, ё....!"
А неокукливаемые (и потому неокуклившиеся) находятся в неописуемой ярости, потому как их чувства просто словами "я же говорил!" явно не передать.

То, что происходит на Украине сейчас - это открытая форма того, что по большому счету, происходило всегда.

Так что, Оля, у каждого, я подчеркиваю это, у каждого, из тех кто пошел воевать в АТО на Донбасс, есть своя скучная и не короткая прелюдия.

Вне зависимости от национальности и ее названия, места рождения и жительства, здесь я согласен.
 
 
+7 #84 MandraGora 08.04.2015 18:23
Яценюк еще и приплатил, чтобы свою отставку обеспечить) Конечно, ему пожить хочется на заработанное, где-нибудь под пальмой, поплеваться в окиян. А Юля - женщина целеустремленна я, она загадала стать президентом - видимо станет...
 
 
+14 #85 Добрыня 08.04.2015 18:25
 
 
+4 #86 Lexy 08.04.2015 18:28
Цитирую Киевлянин:
Шутки-шутками, а вера в царя или прынцессу, в Украине свята. Ни х.я не делай, только жди, когда нарисуется очередной избавитель от: москалей, жидов, педерастов, воров (не нужное зачеркнуть).
Эт точно... Да и фиг бы с ней, с этой верой в царей, то еще полбеды... Ужас в том, что "избавители" в карусели одни и те же. А прынцесса дык и вовсе, одна. Вроде ж и легко запомнить, кто вытащил из кармана бумажник, а вот поди ж ты, не могут... В общем, тотальный голо-суй. Сердцем.
 
 
+8 #87 Добрыня 08.04.2015 18:37
народ, срочно учите украинский язык, особенно в Киеве :lol:

Патриот из Киева Олег Хаврук зашел в одну из столичных аптек купить контрацептивы, что бы такие как он не размножались. Но к сожалению, фармацевт аптеки с трогательным названием «Белая ромашка» не знала слова «нацюцюрник» (презерватив по-украински) и не смогла достойно обслужить свидомого клиента. В итоге, Хаврук намерен подавать в суд за нарушение своих конституционных прав.

Киевлянин вызвал милицию и пожаловался на то, что обслуживание в аптеке ведется на языке оккупантов.

Подробнее: http://antifashist.com/item/za-kondom-otvetish-majdaun-vyzval-v-apteku-miliciyu-za-nadrugatelstvo-nad-nacyucyurnikom.html#ixzz3WjSvgRU5
 
 
+5 #88 Коломбина 08.04.2015 18:42
УЕФА присудил команде Черногории техническое поражение в матче со сборной России

http://tass.ru/sport/1889338

8)
 
 
+1 #89 Славянка 08.04.2015 18:47
Цитирую Коломбина:


:-) можно и чай) хотя я все же больше по кофе, и даже на ночь :-)
Наш человек!
 
 
+2 #90 Accept 08.04.2015 18:50
Может и вранье но друг Бузины выдал.
P.S Нацюцюрнык уже выяснили что это бюстгальтер несколько лет назад на этом сайте

Александр Чаленко
1 ч. · отредактировано ·
НУ ЧТО ЭТО ЗА СТРАНА ТАКАЯ, ЕСЛИ В НЕЙ НЕЛЬЗЯ УЖЕ КУПИТЬ ДАЖЕ НАЦЮЦЮРНИКОВ
Москальская культурная оккупация Киева уже задрала!!!
Куда смотрят Ляшко с Мосийчуком? Куда смотрит, в конце концов, Фарион?
Зашел, значит, в одну из киевских аптек свидомит и потребовал нацюцюрник (презерватив на общепонятном). …
 
 
+3 #91 ЧКАЛОВ 08.04.2015 18:50
Цитирую Добрыня:
и в этой связи - 8 апреля, 2015
15:24
Бежавший из Львова бизнесмен в интервью Tagesspiegel: эйфория сменилась страхом

“Историей всей Украины после событий на Майдане” назвало немецкое издание Tagesspiegel рассказ львовского бизнесмена, бежавшего из города и страны после того, как ему стала угрожать “новая мафия”. Последняя, получившая безраздельную власть после победы Майдана, оказалась намного хуже той, которая была при Януковиче.

"Мы были на седьмом небе от того, что что-то изменилось", - цитирует рассказ львовянина, назвавшегося Вадимом, РИА Новости.

По словам бизнесмена, занимающегося производством парфюмерии, до Майдана ему приходилось несколько раз в год платить бандитам “за покровительство ”. После свержения Януковича на короткий промежуток времени стало лучше - поборы исчезли. Это вызвало настоящую эйфорию, которая, однако, длилась совсем недолго.

На смену эйфории пришел страх, когда оказалось, что “новая мафия”, работающая в смычке с милицией и властями, гораздо страшнее той, прежней.

“С этой точки зрения кое-что действительно изменилось. Раньше приходили мужчины с "Калашниковыми" и требовали денег. Теперь они приходят с официальным письмом от коррумпированно го чиновника, с которым они работают, и требуют еще больше", - рассказал львовянин журналистам Tagesspiegel.

Все законы о люстрации и борьбе с коррупцией украинец назвал “пиар-кампанией ”. Ни закон, ни те, кто должны стоять на его страже, не защитили бизнесмена от угроз со стороны бандитов, которым он отказался платить. Вадиму пообещали для начала отравить его собак, а на доме вывесить флаг ДНР, что повлекло бы большие проблемы.

В конце концов львовянин просто сбежал, понимая всю серьезность угрозы из-за наличия на западе Украины агрессивно настроенных националистов, готовых "к мести", - подытоживает немецкое издание.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 12.11.2019 14:49

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+2 #92 mag23 08.04.2015 18:52
Богатый Петр Порошенко, «бедный» Арсений Яценюк news-dn.ru/index.php/5416-bogatyj-petr-poroshenko-bednyj-arsenij-yatsenyuk
 
 
+5 #93 ЧКАЛОВ 08.04.2015 19:00
 
 
+5 #94 Erich Koch 08.04.2015 19:06
 
 
+2 #95 Accept 08.04.2015 19:13
Цитирую Коломбина:
УЕФА присудил команде Черногории техническое поражение в матче со сборной России

http://tass.ru/sport/1889338

8)
Уважаемая Коломбина! УЕФА в первую очередь коммерческая организация и не позволит всяким монтенегро безнаказанно срывать матчи.НАТО,при попустительстве России, безнаказанно бомбило и уничтожало Сербию в том числе и руками боснийцев
 
 
+4 #96 Lexy 08.04.2015 19:18
Цитирую Erich Koch:
Ну даже если и так, чего шуметь из-за пустяка?...
Сейчас все кому не лень за ограду БД лазят. То пьяная тетка на машине, ворота чуть не вынесла, то какие-то американские охоронцы через забор перелезали...
Ну хакнули.. дык храните деньги в сберегательной кассе (если они у вас, конечно, есть).
 
 
+5 #97 Добрыня 08.04.2015 19:20
Цитирую Accept:
Может и вранье но друг Бузины выдал.
P.S Нацюцюрнык уже выяснили что это бюстгальтер несколько лет назад на этом сайте

Александр Чаленко
1 ч. · отредактировано ·
НУ ЧТО ЭТО ЗА СТРАНА ТАКАЯ, ЕСЛИ В НЕЙ НЕЛЬЗЯ УЖЕ КУПИТЬ ДАЖЕ НАЦЮЦЮРНИКОВ
Москальская культурная оккупация Киева уже задрала!!!
Куда смотрят Ляшко с Мосийчуком? Куда смотрит, в конце концов, Фарион?
Зашел, значит, в одну из киевских аптек свидомит и потребовал нацюцюрник (презерватив на общепонятном). …
не хочу Вас разочаровывать, но ...

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2

В Україні, Росії презервативи в просторіччі називаються гумками, а також грубо гандонами (спотворене «кондом»), або чисто українське - «гумовий нацюцюрник»
 
 
+6 #98 Добрыня 08.04.2015 19:22
Польща послала украинцев нах...Но, как элегантно, чисто по-европейски

http://versii.com/news/325275/
 
 
+5 #99 Москаль 08.04.2015 19:38
Цитирую Erich Koch:
А я Чай предпочитаю ......................... но только очень крепкий ;-)
Что-то вспомнилось:

Чифирь
http://lurkmore.to/%D0%A7%D0%B8%D1%84%D0%B8%D1%80%D1%8C

— Мне один наш русский агент, в прошлом свирепый бандюга, рассказывал, что они в лагерях варили себе какой-то хитрый напиток из чая — «чифир». Он и пьянит и бодрит. Не попробовать ли нам? — Мюллер неожиданно засмеялся: — Все равно придется пить этот напиток у них в лагерях, так не пора ли заранее освоить технологию?

— Семнадцать мгновений весны. Ю.Семенов

Чифи́рь (также чи́фирь, чефи́р, чиф…) — сибирский расовый напиток для бодрого настроения.

Получается сильной заваркой простого чая. Кошерная замутка возбуждает дискурс, желание взять и уебать творить и созидать, напоминает действие небольших доз эфедрина; а в отличие от водки не меняет всю парадигму: чифирь вполне годен в сложных ситуациях и неотъемлем в культуре заведений закрытого типа. В целом чифиристы — это такие объебосы без дискотеки, но с бензопилой и в валенках.
 
 
+4 #100 Игорь Мочилов 08.04.2015 19:48
Цитирую Добрыня:
Вроде бы в "Крокодиле" крокодил всегда с вилкой по страницам прыгал. Говорили даже, что свидомые её оттуда позаимствовали и себе на лоб налепили. Впрочем, есть ещё продвинутая версия о том, что их "тризуб" произошёл от украденнной остроги Нептуна.
 
 
+2 #101 Erich Koch 08.04.2015 19:50
Big Green Egg: креветки

https://youtu.be/TqgMqSX1BHs
 
 
+1 #102 bob123456 08.04.2015 19:56
 
 
+5 #103 bob123456 08.04.2015 19:57
 
 
+3 #104 bob123456 08.04.2015 20:09
 
 
+2 #105 bob123456 08.04.2015 20:12
 
 
+4 #106 слесарь Полесов 08.04.2015 20:13

Греция – суверенная страна и имеет право на самостоятельную политику.
Алексис Ципрас
 
 
+14 #107 Игорь Мочилов 08.04.2015 20:14
А у нас завтра праздник: 70 лет со дня взятия в ходе героического штурма города-крепости Кёнигсберг.

Генрих Рудяков:

* * *

Когда мой взвод несёт потери
И нам нельзя ни шагу вспять,
Я должен знать, кому я верю.
Я должен знать.

Когда снаряды бьют, кромсая,
И головы нельзя поднять,
Я должен знать, кого спасаю
Я должен знать.

Пускай потом слагают гимны
И безутешно плачет мать.
Я должен знать, за что я гибну.
Я должен знать.

 
 
+7 #108 Erich Koch 08.04.2015 20:14
Однако. Михаил Леонтьев 08.04.2015
Опубликовано: 8 апр. 2015 г.

https://youtu.be/4MNGI08q--0
 
 
+5 #109 mag23 08.04.2015 20:19
Власти Новороссии узнали о дате нового наступления ВСУ news-dn.ru/index.php/5423-vlasti-novorossii-uznali-o-date-novogo-nastupleniya-vsu
 
 
+22 #110 южный 08.04.2015 20:22
чет опасаюсь теперь аншлага. /всем привет :-)
 
 
0 #111 Калина 08.04.2015 20:38
Цитирую Lexy:
Так что, Оля, у каждого, я подчеркиваю это, у каждого, из тех кто пошел воевать в АТО на Донбасс, есть своя скучная и не короткая прелюдия.
Вне зависимости от национальности и ее названия, места рождения и жительства, здесь я согласен.
Привет, Леша!
Вчера получила письмо от одного украинца, живущего в России:"То что происходит сейчас на Украине... и к тебе, и к твоим детям имеет ох, какое близкое отношение."
Я бы и вчера не стала с ним спорить. И не только потому, что эта мысль для меня где-то рядом с другой, приписываемой Наполеону - "Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую".
Но, и потому, что несколькими днями ранее другой человек - русский, живущий на Украине, ярый поборник идеи "Русского мира", написал мне:"Русский мир, что это такое? - Миф. Русский Мир, которого давно нет. Был ли?" Никогда не думала, что услышу такие слова именно от этого человека.
А сегодня, еще и этот разговор с самарчанкой, которую не "окукливали" двадцать с лишним лет, но которая ненавидит Россию. Из-за того, что происходит на Украине. Леша, я рассказала ей о тебе - что ты тоже из семьи военных, и вы тоже стали заложниками распада СССР (вот кого мне больше всех жаль - именно семьи военных, государственных людей, не по своей воле, в один росчерк пера, оказавшихся на чужбине!). Однако, в твоей душе все эти годы , проведенные на Украине, взрастили такую любовь к России, которой быть может и не было раньше. Мне так кажется.
Все так сложно, все так сложно, все так просто...
Хочу, как в детстве - мира во всем мире.
 
 
+7 #112 Коломбина 08.04.2015 20:41
Цитирую слесарь Полесов:
МАГАЗИНЧИК ТОРГУЮЩИЙ В МОСКВЕ ВОЕННОЙ МИНИАТЮРОЙ . Как видите никаких немецких солдат и гестаповцев нет. Туристы и коллекционеры приобретают Наполеонов, Багратионов и Георгиевские ленточки. На вермахт спрос похоже упал.
Совершенно верно))) сейчас, похоже, мода на Сталина ;-)

вот такая "барби" :roll:
 
 
+7 #113 Игорь Мочилов 08.04.2015 20:42
Генрих Рудяков:
***
Опять весна и чавкающей жижей
Дороги набухают, как всегда.
В кювете догнивает немец рыжий.
В пустых глазницах - талая вода.

Скрипят колеса батальонных кухонь.
В плащах трофейных чинны повара,
И милым сердцу кашеварным духом
Встречает нас весенняя пора.

На всех распутьях- свежие указки:
«Хозяйство Тернового», «Медсанбат».
Скелеты пушек, брошенные каски,
Вдали дворы господские горят...

На «передке» - затишье, и в траншеях
Дымок махры, неспешный разговор.
И, тускло в блеске солнечном желтея,
Лежит на шапке смазанный затвор.

Идет апрельским лесом пополненье
Туда, где собираются в кулак,
В последнее отныне наступленье
На Кенигсберг...
1945



 
 
+3 #114 Коломбина 08.04.2015 20:43
Цитирую Славянка:
Наш человек!
http://www.youtube.com/watch?v=cUNBgXm7GIs&app=desktop
:-)
 
 
+7 #115 Октавий Август 08.04.2015 20:47
Война начнется 16-го апреля
Только что под давлением США Польша передала Киеву 300 танков Т-72, модернизированн ых в соответствии со стандартом НАТО и получивших наименование PT-9Р. Руководство Польши, опасаясь еще большего ухудшения отношений с Россией, решило сохранить это втайне.
В Верховную Раду подан законопроект о разрешении иностранным гражданам вступать в украинскую армию. Это узаконит и расширит участие натовцев и иных наемников в боях на Донбассе.
Уже сейчас на протяжении нескольких дней в районе Широкино вблизи Мариуполя идут ожесточенные бои, в которых каждая из сторон теряет ежедневно несколько десятков бойцов убитыми и ранеными.
Переброшенные в Прибалтику 100 единиц американской бронетехники(бр онемашины «Брэдли» и танки «Абрамс») служат скорее для демонстрации силы и флага. Хотя ополчению надо быть готовым ко всему.
И если «Абрамсы» появятся в Донбассе, каждый ополченец должен знать, как подстрелить этого зверя.
m.odnarodyna.org/content/vladimir-prohvatilov-voyna-nachnetsya-16-go-aprelya
 
 
+3 #116 южный 08.04.2015 20:51
Сторонники Автомайдана из Киева собираются приехать в Одессу для того, чтобы "обеспечить мир" в городе, пресечь любые акции "остатков колорадов" 10 апреля.

Соответствующий призыв обнародован в социальных сетях.

Отметим, что 10 апреля в город намерен приехать президент Порошенко и министр МВД Аваков. http://dnr-news.com/dnr/18010-v-odessu-gotovyat-zavoz-lyudey-s-kievskogo-avtomaydana-dlya-sryva-prazdnika-10-aprelya.html
 
 
-9 #117 123-45 08.04.2015 21:15
Все в порядке. Падаю
Президент Путин согласился с предложением Газпрома отказаться от правила "бери или плати" в отношении Украины. Явочным порядком в очередной раз Россия улучшает условия контракта для Украины. Формально - временно, но по факту этот отказ может стать постоянным.Прин цип "бери или плати" - неотъемлемая часть Гронингенской системы ценообразования , которая положена в основу всех методологий расчета цены на газ. Эта система довольно сбалансировано учитывает интересы как покупателей, так и продавцов и транзитеров газа. Специфика торговли газом заключается в его физических свойствах - в отличие от жидкой нефти газ трудно дозировать, запасать "впрок", объемы его текущих поставок ограничены пропускными возможностями трубопроводных систем, а потребление газа неравномерно и зависит от сезона. Исторически сложилась система, при которой три ключевых игрока на газовом рынке находят относительно взаимоприемлемы е условия торговли этим специфическим товаром.
Ломка системы ценообразования однозначно ухудшает условия для одной или нескольких сторон этого процесса, что в конечном итоге повышает риски для всех участников рынка в долгосрочной, да и в среднесрочной перспективе. Однако Украина решает настолько сиюминутные задачи, что ни о каких сроках далее недели-месяца она не задумывается. Отсюда и абсолютно наплевательское отношение к будущим рискам.

Отказ России от принципиального положения контракта с Украиной вынужден: Россия уже почти потеряла украинский рынок: в 14 году общие объемы поставок еле дотянули до 14 млрд кубометров против почти 50 годом ранее. На объемы около 40 млрд кубометров в год распространялос ь правило "бери или плати", что обеспечивало гарантии Газпрому и позволяло ему планировать свою добычу. Украина сугубо по политическим мотивам сломала исполнение контракта и сумела добиться того, что ее условия стали ключевыми, причем за нарушение контракта она, по сути, так и не понесла ответственность.

При этом украинское руководство полно решимости еще снизить поставки российского газа, пусть и вопреки здравому смыслу и экономическим интересам своей страны. Учитывая, что нынешние власти Украины абсолютно марионеточны по отношению к Западу и в первую очередь США, это совершенно неудивительно.

Россия пока не нашла выхода из сложившейся ситуации. 50 млрд кубометров газа - это четвертая часть всего экспорта Газпрома, то есть, потери предельно ощутимые. Отказ от принципа "бери или плати" наносит колоссальный финансовый и производственны й ущерб как самому Газпрому, так и России - но вариантов нет, так как Украина точно не будет платить, а в сложившейся политической ситуации решения судов будут весьма ожидаемо тоже политическими. "Энергетическая сверхдержава" поставлена перед весьма неприятным фактом, что с ней никто не намерен вести честный и равноправный диалог - любые договоренности и контракты идут, грубо говоря, лесом. Что делать в сложившейся ситуации, похоже, в Кремле никто не знает. Выражать озабоченность бессмысленно, да и нелепо - она просто пропускается мимо ушей.

США зачищают пространство Европы от конкурентов, заодно решая свои политические задачи. Очевидно, что к 2016-2017 годам, когда будут запущены сжижающие терминалы на Восточном побережье, Россию должны будут окончательно вышвырнуть из Украины и в значительной мере - из Европы в целом. Никаких экономических обоснований этому нет, но вопрос решается грубой силой и контролем над транзитными государствами. История с "Южным потоком" продемонстриров ала, что США способны ликвидировать любые попытки самостоятельной политики стран Восточной Европы на газовом рынке. Грозные заявления Миллера, что с 19 года Россия прекратит транзит через Украину - попытки выдать нужду за добродетель. К 19 году Украина уже и сама не будет пропускать российский газ, все идет к этому семимильными шагами. Миллера, как обычно, поставят перед фактом.

В этом смысле "Турецкий поток" выглядит не более вменяемым проектом, чем "Южный поток". Нет ни малейших гарантий, что США пропустят российский газ в Европу с этого направления, о чем бы сегодня не договаривалась сырьевая сверхдержава Россия с европейским гегемоном Грецией. Провал проекта "Южный поток" вызвал судорожные поиски альтернативы, поэтому степень проработанности "Турецкого потока" слишком очевидна, чтобы не вызывать серьезные сомнения.

Расчет России, что она, дескать, будет поставлять газ в Турцию, а дальнейший его путь - это проблемы турок, по степени своей разумности равен безудержному оптимизму Миллера в отношении сланцевого газа: несмотря на все клятвы руководителя Газпрома, сланцевая программа США чувствует себя вполне в порядке и готова простудиться на похоронах самого Миллера. Провальные прогнозы руководства Газпрома уже привели к тотальной недооценке рисков и тому, что Россия пропустила тяжелейший удар на Украине. Сейчас Миллер столь же оптимистично и безответственно готовит России тот же сценарий в Турции. Ну, и весьма сложный вопрос с китайскими контрактами - судя по всему, там тоже радостные нотки были подпущены в победные рапорты авансом.

В итоге на сегодня Россия провалила всю свою газовую стратегию. Друзья и знакомые на ключевых постах - это, конечно, прекрасно, но только тогда, когда небо безоблачно, а в бюджет текут полноводные реки долларов. Тогда и бывшие заведующие гостиницами могут смело рулить ключевыми отраслями, щедро финансируя разнообразные безумные имиджевые проекты типа покупки футбольных звезд (ну не отставать же от законодателя мод Абрамовича!).

Но когда вопрос касается стратегических провалов по всем направлениям - такой принцип подбора кадров вызывает серьезные вопросы. Проблема в том, что кроме отвратительного подбора кадров, действует и не менее отвратительный принцип тотальной безответственно сти за провалы любой степени катастрофичност и. Именно поэтому сегодня Путин обсуждал с Миллером вопрос очередных уступок Украине вместо ознакомления Миллера с указом о его отставке. Да и в приемной Миллера вряд ли ждали представители Следственного комитета. Поэтому все остается по-прежнему. Всё в порядке - падаем. http://el-murid.livejournal.com/
 
 
+5 #118 Erich Koch 08.04.2015 21:21
Специальный корреспондент. Украина переписывает историю 08.04.2015
Опубликовано: 8 апр. 2015 г.

https://youtu.be/59o6cm_9hkk
 
 
+5 #119 Коломбина 08.04.2015 21:21
Цитирую Accept:
Уважаемая Коломбина! УЕФА в первую очередь коммерческая организация и не позволит всяким монтенегро безнаказанно срывать матчи.НАТО,при попустительстве России, безнаказанно бомбило и уничтожало Сербию в том числе и руками боснийцев
Уважаемый Accept))) да, все так - и с матчем, и с бомбардировкой Белграда... а вот знаете, я все-таки в глубине души оптимистка... "Что посеешь, то и пожнешь"- это закон Вселенной, ну вот должен он рано или поздно сработать (это я про Югославию, да и про Украину тоже...)

Кстати, вспомнила... когда начались бомбежки, я как раз в Киеве на бизнес-курсах была. У нас как раз несколько лекций читала жена болгарского посла... когда София разрешила пролет бомбардировщико в над своей территорией, она, бедняжка, была в шоке... по- моему, чуть разрыв сердца не получила... все повторяла "этого не может быть, это ошибка" :sigh: А вот препод из мелкобритании подсаживался к каждому столику и проникновенно допытывался, что мы думаем о бомбежках, доказывал нам, что Милошевич хуже Гитлера... мда... так вот, ни один человек с курсов (а там были представители всех областей Украины - и из Горловки, и из Львова и с Полтавщины...и разные были возрастные группы) не сказал, что бомбардировки оправданы... ВСЕ были едины во мнении. Как говорится, редкий момент единения))) только одна дама сразила меня наповал (она к какой-то секте принадлежала): она все время молилась за... КЛИНТОНА :o , ну чтоб типа Бог вразумил его :roll: , как она потом пояснила) все приглашала меня с подругой посетить "церковь живого бога" :-)
 
 
+7 #120 Игорь Мочилов 08.04.2015 21:24


Фатих Карим -
поэт-фронтовик, татарин, прошел всю войну. Служил рядовым, потом командиром взвода. Трижды был тяжело ранен, но после выздоровления возвращался в строй. За боевые заслуги Фатих Ахметвалеевич Каримов был награжден орденами Красной Звезды и Отечественной войны I степени, а также медалями. Не раз получал благодарности от Верховного командования. С 1941 по 1945-й, Фатих Карим - сапер, разведчик, пройдя тысячи километров, написал за годы войны 8 поэм и баллад, 2 повести, 1 пьесу, около 150 стихотворений.
Ему было 36 лет, когда в одном из боев 19 февраля 1945 года под Кройцбургом (ныне пос. Славское Багратионовског о района Калининградской области) при атаке высоты 37.8 командир взвода саперов младший лейтенант Ф. Карим погиб смертью храбрых. Похоронен в братской могиле г. Багратионовска Калининградской области. До полной победы оставалось всего лишь три месяца.
31 января 1945 года из Восточной Пруссии Фатих Карим пишет своей жене Кадрие Ишуковой о том, что он день и ночь на войне, приходится спать одетыми и есть не садясь, на ходу. Скорей бы покончить с немцами, настолько все надоело. Единственное, он сожалеет о том, что не изучил до войны как следует немецкий язык. Если бы хорошо его знал, то на войне была бы от этого большая польза.

«Враги настолько ограбили нашу страну,- отмечал он,- что в каждом доме немецкой деревни можно увидеть наши вещи…».

“Товарищ”

Умер товарищ,
Припав к пулемет
Головою, пробитой свинцом;
Он взглядом,
исполнен последней заботы,
Меня подозвал пред концом.

В глаза мои глядя
И руки мне гладя,
Сказал: Головы не клони!
Коль я бы не умер здесь,
гибель приемля,
Полсотни фашистов топтало
бы землю,
А ныне – в могилах они!
(Перевод П.Шубина)

 
 
+2 #121 Александр 08.04.2015 21:37
Украина подпишет военные соглашения с НАТО
http://www.msn.com/ru-ru/news/world/%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%82-%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE/ar-AAaBqx3?ocid=U305DHP
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 12.11.2019 14:49

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+1 #122 Александр 08.04.2015 21:39
Трофейный телефон украинских силовиков раскрыл страшную правду о битве за Славянск(видео)
http://tvzvezda.ru/news/ekskluziv/content/201504081733-uef3.htm
 
 
+5 #123 Александр 08.04.2015 21:43
Россия будет добиваться вывода с Украины иностранных воинских формирований – МИД РФ
Россия настаивает на выводе с территории Украины воинских подразделений других государств, в их числе инструкторы НАТО и военнослужащие США, сделал заявление Григорий Карасин, замминистра МИДа РФ.

«Нам известно, что сотни американских военных, а также инструкторов НАТО намереваются прибыть на территорию Украины для тренировки Нацгвардии. Военные тренировочные лагеря размещаются в западной части Украины и в других ее регионах. Россия будет настаивать на выводе иностранных солдат с украинской территории», - заявил дипломат.

Ранее стало известно, что 290 десантников США займутся обучением украинских солдат.
http://www.u-f.ru/News/u347/2015/04/08/709567
 
 
+5 #124 слесарь Полесов 08.04.2015 21:44
 
 
+1 #125 Accept 08.04.2015 21:44
#119 Коломбина 08.04.2015 21:21
Закрыли тему.Никто никогда не расскажет правду
 
 
+3 #126 Александр 08.04.2015 21:45
Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости (18+), по данным ополчения: Донецк, АЭРОПОРТ, Пески, Горловка, Мариуполь, Широкино - карта боевых действий на сегодня
http://www.u-f.ru/News/u345/2015/04/08/709617
 
 
+13 #127 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 08.04.2015 21:47
Цитирую Калина:
Сегодня совершенно случайно разговорилась с коллегой об Украине.
Семья ее тетки (все русские, уроженцы Куйбышева) в 91 году проживала в г.Хмельницкий. Муж у тетушки был советским офицером - служили там. Там и остались после распада СССР. Двоюродный брат (1979 г.р.) окончил Харьковское военное училище (я не спрашивала, какое именно) и стал офицером. Женился на украинке, двое детей. Несколько лет оставалось до военной пенсии. Так было.
Начавшаяся на Украине "революция" внесла изменения в жизнь этой семьи. Я думаю, необратимые.
С женой брат развелся. Сейчас он - участник АТО. Бывшая с детьми живет в Луганске.
Русский уроженец Куйбышева говорит о том, что ненавидит Россию. За что? За все. Прежде всего, за "агрессию". Моя самарская коллега, которая очень любит брата, верит ему, и готова так же ненавидеть свою страну. На мою реплику о том, что нет нашей армии на Украине, ответила, что я зомбирована российскими сми (так ей брат сказал). То, что я почти год не смотрю тв, кажется, пропустила мимо ушей. Единственное, что заставило ее задуматься, так это мой вопрос - почему даже у американского президента, за которым вся мощь ЦРУ, нет ни одного доказательства присутствия на Украине наших войск? А ведь это не иголка в стоге сена. И одна заблудившаяся БМПешка - это не регулярная армия, ребенку понятно.
В этой истории есть еще один любопытный разворот.
Тетушкин русский муж-офицер умер. И женщина там же , в Хмельницком, вышла замуж за украинца. Отчим брата моей сотрудницы оказался творческим человеком, пишущим замечательные стихи. На предложение самарской родни, мол, Вам нужно издаваться, с горечью ответил - "мне впору не издаваться, а сдаваться". Оказывается, очень много его стихов посвящены России, которую, по словам моей коллеги, он просто обожает!
Вот такие жизненные коллизии.
Эта история - повод задуматься ретивым лингвистам, полагающим, что все беды от слова "украинский", которое надо отменить, запретить – вот тогда и наступит всеобщее благоденствие!
Да, только не надо аргументов типа "тот, кто воюет на стороне АТО перестал быть русским, и одномоментно переродился в продажного украинца". Как говорил один достойный мужчина, "это оскорбляет мой разум, и я начинаю сердиться".
Запомни мудрость, Вертихвостка, и больше не лицемерь! А мудрость следующая:
Если русский начинает стыдиться что он русский, то пусть не стыдится - он уже нерусский....
 
 
+4 #128 Коломбина 08.04.2015 21:48
Цитирую Accept:
#119 Коломбина 08.04.2015 21:21
Закрыли тему.Никто никогда не расскажет правду
Как скажете))
 
 
+2 #129 слесарь Полесов 08.04.2015 21:50
Противостояние во власти на Украине нарастает, если не вступает в заключительную фазу. Депутаты ВРУ, принадлежащие к правящей коалиции, начали собирать подписи за отставку премьер-министр а Яценюка.
Президент Порошенко начал активно устранять конкурентов? Возможно, особенно если учесть, к какому блоку принадлежит основное большинство депутатов ВРУ.Видимо, разобравшись с Коломойским, Порошенко решил, что надо идти до конца. И дал команду «фас» на своего премьера. Ничем иным инициативу депутатов не объяснить.

Однако настолько ли проиграл Коломойский?

Начнем с того, что за его спиной остались минимум три региона, в которых было тихо и спокойно. Было. Стоило только Бене покинуть губернаторское кресло, тут же начались шевеления в плане взрывов и прочих спецэффектов. Типа партизаны активизировались…

Далее. Как это ни странно, но отставка и «пшёлвон» от Пети принесли Бене только дивиденды. В виде разовой годичной визы для него и разрешения на 10 лет пребывания в США для всех членов семьи. До этого, напомню, Беня был под санкциями, и въезд на территорию самой демократичной страны мира (прошу с Россией не путать) был закрыт.

И тут такой поворот судьбы.

Нет, понятно, что главного еврея Украины так просто не взять. Такие акулы карасями не поедаются даже в полуобморочном состоянии. Вот и Беню не съели. Махнул он плавниками и оказался в США. А вот что будет дальше — тот еще вопрос.

Явно Петя крутовато рванул. Инцидент с Коломойским, конечно, распугал мелочь типа Ляшко и Тимошенко. Ляшко фактически отправился в ту же сторону, что и Тягнибок, а дама с косой на рожон явно не лезет и предпочитает неадекватить в телеэфире. Но запал явно не тот. Остальные — не фигуры, за исключением, может быть, Турчинова. Ну и Яроша, который прет в гору власти, словно трактор. И, как ни странно, пользуется определенным доверием у «патриотично настроенной» части народонаселения страны, благо не успел еще особо засветиться в разборках и скандалах.

В принципе, Яценюку эта отставка — мед. Рванул бы быстрее кролика в поле за океан, благо жена-американка позволяет. Кто бы отпустил? Ведь ключ от наручников, которыми Сеня прикован к штурвалу тонущего корабля «Украина», отнюдь не в руках Порошенко. Ключик у МВФ.

Не отпустят. А если начать прыжки в сторону, то и денег не дадут больше. Но и в этом случае шансов свалить с корабля у премьера нет. Потому что кто-то должен за все ответить. Перед всем, так сказать, кагалом.

Так что рулить Сеня будет до конца, хочет он этого, или нет.

А вот Порошенко может и проиграть эту партию. Слишком уж он замахнулся. Яценюк — это Европа, это МВФ. Это деньги. Это отношения. Это наработанная репутация в Евросоюзе, точнее, у еврозаправил. И Коломойский — это деньги и репутация, и связи, но несколько в иных кругах. Увы, Порошенко уже не может похвастаться первым, и никогда уже не сможет получить второго.

Так что в самое ближайшее время нам предстоит увидеть, ножки какого кресла прочнее — президентского или премьер-министр а. И времени до финала не так уж много. А если до 18 апреля Украина не сможет договориться со всеми своими кредиторами о реструктуризаци и своих долгов, как велят хозяева из МВФ, то события понесутся со скоростью МиГ-31 на форсаже.

Но вряд ли это изменит что-то для Яценюка. А вот Порошенко может и сыграть на политическую помойку.

Будем наблюдать, как говорится.
Автор Скоморохов Роман (Banshee)
 
 
+2 #130 Александр 08.04.2015 21:52
Мафия на Украине после Майдана еще сильнее - бежавший из страны львовский бизнесмен
Покинувший недавно Украину бизнесмен из Львова дал интервью немецкому изданию Tagesspiegel. Как рассказал предприниматель , после переворота ситуация в стране на какое-то время изменилась к лучшему, но вскоре все только хуже.

Как пишет РИА новости, занимающийся производством духов бизнесмен, которого журналисты называют Вадимом, признался, что до событий на Майдане ему приходилось платить по несколько раз в год людям, требовавшим «платы за покровительство ».

По словам Вадима, после Майдана все изменилось, но ненадолго.

Со временем бандиты снова пришли к власти, более того, «новая мафия», работающая в связке с коррумпированны ми правоохранитель ными органами, оказалась еще сильнее, продолжает Вадим.

«С этой точки зрения кое-что действительно изменилось, — рассуждает он. — Раньше приходили мужчины с "калашниковыми" и требовали денег. Теперь они приходят с официальным письмом от коррумпированно го чиновника, с которым они работают, и требуют еще больше». На взгляд Вадима, законы о люстрации, принятые новой киевской властью якобы для борьбы с коррупцией, являются всего лишь «пиар-кампанией ».

Бизнесмен рассказал, что, когда отказался платить, мафия во Львове пыталась его шантажировать. Бандиты угрожали отравить его сторожевых собак и вывесить на его доме флаг ДНР.

Tagesspiegel обращает внимание на всю серьезность этой угрозы из-за наличия на западе Украины агрессивно настроенных националистов, готовых «к мести».

История Вадима является «историей всей Украины после событий на Майдане», заключает издание.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504081857-h6tx.htm
 
 
+4 #131 Славянка 08.04.2015 21:57
Цитирую Коломбина:
http://www.youtube.com/watch?v=cUNBgXm7GIs&app=desktop
:-)
СУПЕР! А вот самое смешное - и кошек тоже люблю.
 
 
+2 #132 Accept 08.04.2015 22:02
Цитирую Коломбина:
Как скажете))
Ю.Г. ревновать будет
 
 
0 #133 Александр 08.04.2015 22:05
http://www.u-f.ru/sites/default/files/20d094d0b5d0bad0bbd0.jpg
 
 
+3 #134 михаил из макеевки 08.04.2015 22:07
УЦитирую Александр:
Мафия на Украине после Майдана еще сильнее - бежавший из страны львовский бизнесмен
Покинувший недавно Украину бизнесмен из Львова дал интервью немецкому изданию Tagesspiegel. Как рассказал предприниматель, после переворота ситуация в стране на какое-то время изменилась к лучшему, но вскоре все только хуже.

Как пишет РИА новости, занимающийся производством духов бизнесмен, которого журналисты называют Вадимом, признался, что до событий на Майдане ему приходилось платить по несколько раз в год людям, требовавшим «платы за покровительство».

По словам Вадима, после Майдана все изменилось, но ненадолго.

Со временем бандиты снова пришли к власти, более того, «новая мафия», работающая в связке с коррумпированными правоохранительными органами, оказалась еще сильнее, продолжает Вадим.

«С этой точки зрения кое-что действительно изменилось, — рассуждает он. — Раньше приходили мужчины с "калашниковыми" и требовали денег. Теперь они приходят с официальным письмом от коррумпированного чиновника, с которым они работают, и требуют еще больше». На взгляд Вадима, законы о люстрации, принятые новой киевской властью якобы для борьбы с коррупцией, являются всего лишь «пиар-кампанией».

Бизнесмен рассказал, что, когда отказался платить, мафия во Львове пыталась его шантажировать. Бандиты угрожали отравить его сторожевых собак и вывесить на его доме флаг ДНР.

Tagesspiegel обращает внимание на всю серьезность этой угрозы из-за наличия на западе Украины агрессивно настроенных националистов, готовых «к мести».

История Вадима является «историей всей Украины после событий на Майдане», заключает издание.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504081857-h6tx.htm
При яныке мафия ходила в костюмах и гальстуках! В Макеевке, по крайней мере. И имела совесть! Сотрудничество с этой организацией некоторым "бизнесменам" даже помогало... Я без ностальгии, так, для констатации факта. не знаю как там во Львове. — Раньше приходили мужчины с "калашниковыми" и требовали денег. При Парашенко некоторые функции мафии взяла на себя Макеевская комендатура ( ну там машинка у кого лишняя, квартирка и тд) Не долго музыка играла, не долго фраер быковал... Приехали на танке, провели мероприятия ( уж не знаю кто)-комендатур а обновила состав и стихло все.. не знаю как там сейчас во Львове но думаю что мероприя тия проводить НЕКОМ
 
 
+1 #135 Александр 08.04.2015 22:12
Украинская сторона держит в плену 1378 ополченцев и их сторонников
http://oane.ws/2015/04/08/ukrainskaya-storona-derzhit-v-plenu-1378-opolchencev-i-ih-storonnikov.html
 
 
+6 #136 Игорь Мочилов 08.04.2015 22:14


На Ялтинской (Крымской) конференции руководителей союзных держав западные союзники согласились с тем, чтобы "...северная часть Восточной Пруссии с портами Мемель и Кёнигсберг отошла СССР", а Польше была "предоставлена компенсация за счет Германии, включая ту часть Восточной Пруссии, которая находится к югу от линии Кёнигсберга..." "Крымская конференция руководителей трёх союзных держав", 4 - 11 февраля 1945 г., М., 1979 г., с. 130 - 131)



Константин Горшков (г. Калининград)
* * *
Здесь проходили роты серой
вереницей,
Горели здания, в крови
висел закат.
На полетевшей к небу
вырванной, странице
Зияли символы: «Унд
фатерлянд цюр нахт».

И от земли гудело, болью
наполняя
Сердца оставшихся совсем
теперь одних,
И, из пророка кто-то строки
вспоминая,
Шептал по-русски так:
«Господь, помилуй их!»

 
 
+1 #137 Коломбина 08.04.2015 22:14
Цитирую Славянка:
СУПЕР! А вот самое смешное - и кошек тоже люблю.
И я)) кошак какой красавец! На моего Рики похож - тоже рыжий с янтарными глазами))
 
 
+2 #138 Александр 08.04.2015 22:17
Постановление об особых районах Донбасса вступило в силу
http://www.tvc.ru/news/show/id/65590
 
 
-14 #139 Калина 08.04.2015 22:19
Цитирую Ю.Г.:
Запомни мудрость, Вертихвостка, и больше не лицемерь! А мудрость следующая:
Если русский начинает стыдиться что он русский, то пусть не стыдится - он уже нерусский....
А я давно запомнила все твои "мудрости" (поэтому и написала - глупости не писать! меня это раздражает; но, до тебя, как всегда, не дошло)
Ну, так и ты запомни - ни одно мое слово никогда не обращено к тебе. Мне нужен думающий собеседник.
Разумеется, это не ты, дефективный (
www.youtube.com/watch?v=d2SQuPmigsk
 
 
+3 #140 Коломбина 08.04.2015 22:20
Цитирую Accept:
Ю.Г. ревновать будет
Какой Вы осторожный))


"Как скучно мы живем. В нас пропал дух авантюризма. Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам. Мы перестали делать большие хорошие глупости."
к/ф "Ирония судьбы или С лёгким паром"

:-)

 
 
+2 #141 Александр 08.04.2015 22:23
Третий майдан: еще один шаг к хаосу
Политическая ситуация на Украине накаляется быстро, а события в Киеве и областных центрах перестают быть предсказуемыми.
астоящая партизанская война против властей Украины в Одессе и Харькове, забастовки шахтеров, падение уровня жизни, безнадежная ситуация в экономике и война на Юго-востоке ничего хорошего Украине не сулит.

Вопрос очередного переворота Украине снова актуализировался.
Но есть и другая причина, по которой власть в Киеве может быстро сменится, и если это произойдет, то событий на Украине и во всей Европе могут пойти по самому жуткому сценарию.

Итальянский журналист и экс-депутат Европарламента Джульетто Кьеза уверен, что недавно произошедшие взрывы на улицах Киева выглядят провокацией, целью которой является не только запугать жителей, но и создать образ "террористов", так называемых сепаратистов Донбасса.

Кьеза отмечает, что взрыв, произошедший на перекрестке улиц Гарматная и Комарова возле аптеки, представляет собой "исключительное совпадение": аптека находится близко к Городской поликлинике №6, сотрудники которой недавно участвовали в учениях по ликвидации последствий спецоперации на востоке Украины. По мнению Кьеза, существует определенная цель у организаторов подобных провокаций, в частности речь идет о третьем Евромайдане, слухи о котором уже давно охватывают Киев. Об этом также почти прямо упомянул Дмитрий Ярош.

Кроме того, существует гипотеза о том, что нападения на медицинские учреждения на Украине – только первый этап, а за ним последует вторая стадия взрывов, направленных на казармы регулярной украинской армии. Журналист отмечает, что второй этап будет иметь две цели: во-первых, разжечь ненависть народа против ополченцев, а во-вторых, показать, что ВСУ не в состоянии защитить страну, поэтому единственной силой, которая может бороться против якобы российской агрессии, являются Национальная гвардия и "частные" батальоны олигархов, которые представляют собой сторону "анти-Порошенко".

Президент станет, таким образом, виновным в том, что согласился на перемирие с ополченцами.

"Коломойский не хочет перемирия и делает ставку на перевооружение Украины. То есть теперь он "выходит на сцену" как человек Вашингтона с прямыми связями с Джоном Бреннаном, начальником ЦРУ", — пишет Кьеза, отмечая, что именно эта организация регулирует "украинский вопрос". "Таким образом, вопрос, кто хозяйничает в Киеве, отражает гораздо более важный

вопрос — кто хозяйничает в ЦРУ", — пишет Кьеза.
http://contextap.ru/comm/150408091001.html
 
 
-7 #142 Калина 08.04.2015 22:24
Цитирую Accept:
Значит так расходуются бюджетные деньги.Госслужащая в рабочее время постит на сайте украинского писателя.Это же факт измене Родины на лицо
Как же Вы жестоко ошиблись!
У меня сегодня было законное основание посачковать.
Вам достаточно было заглянуть в календарь :P
 
 
+4 #143 южный 08.04.2015 22:24
Цитирую Александр:
http://www.u-f.ru/sites/default/files/20d094d0b5d0bad0bbd0.jpg
как-то вовремя появилась эта "Одесская республика".вот только в чьих интересах? и Коломойскому выгодно (пост #129 слесарь Полесов). и может служить инфоповодом-опр авданием для очередной зачистки Одессы (пост #116 южный).
 
 
+1 #144 Александр 08.04.2015 22:29
Президент РФ поддержал предложение не штрафовать Украину за нарушение условий газового контракта
резидент России Владимир Путин провёл встречу с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером. Глава государства согласился с предложением не штрафовать Украину за то, что она нарушает договорённости, не отбирая оговорённые объёмы газа.
08.04.2015, 20:02
а встрече с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером президент РФ Владимир Путин поддержал идею о том, что необходимо пойти навстречу Украине и не взимать с неё штраф за нарушение правила «бери и плати», то есть за недобор газа. Об этом сообщает РИА Новости.
«Я согласен, имея в виду сложное положение украинской экономики, нужно пойти партнёрам навстречу. И ещё один момент: нужно обеспечить бесперебойные поставки газа всем партнёрам», — заявил глава российского государства.
При этом Алексей Миллер пояснил, что уровень отбора Украиной российского газа чрезвычайно низок: в 2014 году поставки составили чуть больше 14 млрд кубометров. В соответствии с договором годовые объёмы поставок Киеву с 2010 года составляют 52 млрд кубометров, из которых 80%, или 41,6 млрд кубометров — обязательный уровень отбора. Именно в отношении этого количества действует правило «бери и плати».
«Конечно же, эта разница является очень-очень значительной, и мы считаем, что можно поддержать обращение наших украинских коллег о продлении этого режима непредъявления штрафов по «бери и плати», — заявил Миллер. Владимир Путин ответил на это согласием.
Глава российского государства также указал на то, что РФ никогда не использовала и не намерена использовать экономические связи при решении вопросов, не связанных с экономикой.
«Давайте будем исходить из того, чтобы наши партнёры чувствовали определённую уверенность в наших намерениях. Сохраняются нормальные деловые отношения. Безусловно, мы никогда этого не делали. Чтобы у них была уверенность, что мы не будем этого делать в будущем — использовать наши экономические связи в качестве какого-то рычага при решении других вопросов, которые с экономикой не связаны», — пояснил Владимир Путин.
Напомним, «Газпром» по итогам 2012 года выставил «Нафтогазу Украины» счёт за невыборку газа по условию «бери и плати» на $7 млрд, по итогам 2013 года — более чем на $11 млрд. Счета украинская сторона не оплатила, объясняя это тем, что Украина предупреждала о намерении сократить закупку газа. Официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов в июне 2013 года заявил, что российский холдинг не обращается в суд по поводу счёта за недобор потому, что не понимает, откуда «Нафтогаз» может взять эти средства.

http://russian.rt.com/article/84423
 
 
+2 #145 Accept 08.04.2015 22:33
#140 Коломбина 08.04.2015 22:20
Извиняюсь.Матч досматривал
 
 
+8 #146 Коломбина 08.04.2015 22:33


ах, минусы- минусы... :lol:
 
 
+3 #147 Accept 08.04.2015 22:35
Цитирую Калина:
Как же Вы жестоко ошиблись!
У меня сегодня было законное основание посачковать.
Вам достаточно было заглянуть в календарь :P
Угу. Сотрудница военкомата выкладывает инфу и потом типа у меня эти дни
 
 
+3 #148 Коломбина 08.04.2015 22:38
Цитирую Accept:
#140 Коломбина 08.04.2015 22:20
Извиняюсь.Матч досматривал
:-) ну вот, другое дело)) вполне уважительная причина :-) это Шахтер с Металлистом? Надеюсь, Шахтер опять победил? :-)
 
 
+4 #149 Александр 08.04.2015 22:39
Украинской империи придется отдать еще 13 областей

В январе 2014 года в состав Украины входили 24 области и Автономная Республика Крым. Полуостров ушел к России, а Донецкая и Луганская области в огне. Харьков и Одесса переживают начальную стадию партизанской войны, там раздаются взрывы, направленные против киевских оккупантов.
Все чаще высказываются о своем нежелании жить на Украине русины и венгры. Но это еще не все им предъявили, предъявят претензии и румыны, и поляки (позже других), и словаки.
Их киевское дело – швах, как бы они ни хорохорились. Дело в том, что под идеологией Бандеры их колонии жить не хотят и не будут.

Украинской империи придется отдать еще 13 областей. С чем они останутся?

Предполагаю, что, в лучшем случае, с девятью областями. Вот какой список, правда, он не окончательный, но может быть взят за основу: Киевская, Полтавская, Житомирская, Сумская, Черниговская, Черкасская, Винницкая, Ровенская, Хмельницкая.

Хватит, чтобы стать среднего размера европейским государством. Некоторые киевские газеты называют меня «украинофобом», да нет, ничего личного, я просто трезво мыслящий старый парень.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова
http://www.vz.ru/opinions/2015/4/1/737582.html

...я бы еще Тернополь добавил ...
 
 
-6 #150 Калина 08.04.2015 22:40
Цитирую Accept:
Угу. Сотрудница военкомата выкладывает инфу и потом типа у меня эти дни
Болтун - находка для шпиона :P
 
 
+6 #151 Lexy 08.04.2015 22:41
Цитирую Калина:
Привет, Леша!
А сегодня, еще и этот разговор с самарчанкой, которую не "окукливали" двадцать с лишним лет, но которая ненавидит Россию.
Э, а вот здесь я думаю, не так все просто. Окукливали и еще как. Просто не из государственног о источника как в руине, а из "приватного".
Помнишь урода из Челябинска, который лезвия в берцы засовывал?... А сколько таких в РФ?
Поэтому я и написал, что место жительства тоже, по большому счету, не определитель. Хотя разница, конечно, есть, прежде всего в количестве. Все-таки в укре промывка мозгов масштабна ибо поставлена на гос.уровне, еще со школы.

Что касается поборника русского мира, здесь комментировать трудно. Невозможно залезть в чью-то голову и рассмотреть в ней индивидуальные детали и определения поборничества и русского мира в отдельно взятой чужой голове.
Я с осторожностью отношусь к поборникам и идеям. И не очаровываюсь, чтобы потом разочаровываться.

Но есть просто русские люди, осознающие себя русскими людьми. Чей родной язык - русский, которые связаны с Россией, ее историей и ее культурой. Это родное. И которые не смогут быть ни украинцами, ни латышами ни американцами, они всегда останутся русскими, чтобы из них ни пытались слепить добровольно или насильно. Которые просто хотят нормально жить в нормальной стране, оставаясь теми кто они есть.

Относительно меня, знаешь, просто когда на протяжении долгих лет под тебя подкапываются, чтобы из тебя сделать не тебя, это очень сильно утомляет. Когда всякий раз вопрос встает вопрос на каком языке ты должен говорить, когда в школах детей кормят блевотиной по галицайскому образцу, то понимаешь одно - жить нужно на родине, среди своих. Потому что все остальное - чужое, и никогда твоим не будет.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 12.11.2019 14:49

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-4 #152 Калина 08.04.2015 22:42
Коломбина, я оценила :-)
 
 
+8 #153 Коломбина 08.04.2015 22:42
Электромобиль: «оружие возмездия» Украины в гибридной войне

http://chp.com.ua/all-news/item/33865-elektromobil-oruzhie-vozmezdiya-ukrainyi-v-gibridnoy-voyne

особенно в конце смешно))) "Товарищ!..."
 
 
+2 #154 Accept 08.04.2015 22:43
Новости стараюсь не смотреть.Но падлы лезут ото всюду.
Похрену все,захлебнитес ь в собственной крови.Только жена и дети
 
 
+11 #155 Игорь Мочилов 08.04.2015 22:47
Хорошая статья с Сайта "Русская весна". Автор мой очень хороший знакомый Иван Таляронок:
"К моим украинским братьям в годовщину референдума 17 марта 1991 года"

Двадцать четыре года назад мы жили в одной стране. Это была наша страна: ваша, так же как и моя.

Двадцать четыре года назад нас (или наших родителей — но всё равно по большому счёту НАС, потому что вместе со своими предками МЫ — единое целое) спросили: быть этой стране или не быть? Большинство из нас ответило — быть.

Так ответило большинство русских, большинство белорусов и большинство украинцев. А потом эту страну у нас украли. Украли у меня и у вас.

У вас украли самую большую страну планеты. У вас украли самую высокую европейскую вершину Эльбрус, самое большое и чистое в мире озеро Байкал, и Ключевскую сопку, и Беловежскую пущу. А ведь это была ваша родная земля — в том числе потому, что не было на этом огромном пространстве ни одного квадратного километра, где не приложили бы свой труд выходцы с Украины.

У вас украли Арктику и Дальний восток, леса и воды, нефть и газ. Сегодня вам говорят: русские живут богаче лишь из-за того, что владеют нефтью и газом. Но это же были ваши нефть и газ — ваши, точно так же, как наши. Они принадлежали вам уже потому, что ваши прапрадеды вместе с нашими отстояли эту землю от Наполеона, а ваши деды вместе с нашими — защитили от Гитлера. Эту нефть и этот газ отняли у вас те, кто границей отгородил Украину от Сибири и Урала.

У вас было двести миллионов братьев. Мы были огромной дружной семьёй, которую никто не мог победить. А теперь эту семью разлучили и научили волками смотреть друг на друга. Сегодня вас уверяют, что мы никогда не будем братьями, и даже что никогда ими не были. Это абсолютная, тотальная ложь.

На земле нет ни одного русского, в котором не течёт украинской крови. И если кто-то из нас затрудняется найти украинцев среди бабушек и прадедушек, значит, общие корни лежат ещё глубже — в тех далёких временах, когда переселенцы из-под Киева шли в Суздаль и на Ладогу, из Переяславля в Переяславль-Зал есский, из Галича в Галич костромской, с Трубежа на Трубеж рязанский. Потому любой русский может считать себя украинцем. А любой украинец, как и белорус, может считать себя русским — по древнему общему имени наших предков, основателей Киевской Руси.
 
 
+10 #156 Игорь Мочилов 08.04.2015 22:48
Иван Таляронок:

Разница между нами лишь в том, что одни остались блюсти отчий дом, родовое гнездо древних русичей, а другие отправились в дальний путь, чтобы построить великую державу, раскинувшуюся в итоге от Карпат до Сахалина. Эта держава, включившая и родовую колыбель, и обширные приобретения — наше общее, братское наследие, которое украли у нас и вас 24 года назад.

У вас украли великую Победу 1945 года. У вас украли подлинных национальных героев: гения разведки Кузьму Деревянко, принимавшего капитуляцию императорской Японии; Ивана Кожедуба, лучшего аса Второй мировой; дерзкого и мудрого партизанского вождя Фёдора Ковпака.

У вас отняли Катю Зеленко — единственную в мире лётчицу, пошедшую на воздушный таран, чьим именем, наравне с именами древних богинь, названа теперь малая планета Солнечной системы. Деревянко и Ковпак, Зеленко и Кожедуб сражались за единство нашей общей страны, а не за её распад. Они бились против нацизма в любом виде — гитлеровского или бандеровского.

Это были герои той страны, которой вас лишили. Вместе с ними вашими героями по праву могли считаться все герои нашей страны: Александр Матросов и Николай Гастелло, Зоя Космодемьянская и Марат Казей — каждый, кто приближал бессмертную Победу сорок пятого. Их отняли у вас тоже.

У вас отняли космическую эпопею. Слава первого полёта в космос была вашей славой, уроженец Житомира Сергей Королёв и уроженец Гжатска Юрий Гагарин были символами нашей общей гордости. Новосибирский мемориал Юрия Кондратюка — человека, рассчитавшего трассу первой лунной экспедиции, — был вашим мемориалом. А теперь космос штурмуют без вас, и грандиозный «Южмаш» на глазах превращается в окаменелость ушедшей эпохи.

У вас украли страну выдающихся спортивных достижений. Такие олимпийские звёзды, как Валерий Брумель и Леонид Жаботинский, были вашими звёздами — в той же мере, как никогда не жившие на Украине Юрий Власов, Лев Яшин или Владислав Третьяк. Пока мы были вместе, нам не было равных на спортивных полях. А ведь и в наше время, сложив свои награды на летней олимпиаде в Лондоне, мы по числу медалей оставили бы далеко позади любую страну мира. Про общие возможности на зимних аренах и говорить не приходится. Это могла быть ваша слава — в такой же степени, как и наша.

Всё это у вас отняли — и что предложили взамен? Что, кроме сладких речей и красивых фантазий, принесли 24 года жизни на руинах былого общего дома? Вместо страны, где каждый год украинцев становилось на 200 тысяч больше, появилась страна, где украинцев каждый год становится на 200 тысяч меньше. Если это называют национальным возрождением, что тогда надо считать геноцидом?

Тридцать лет назад на Украину приходилось около 2 процентов мирового ВВП. Сегодня — от силы 0,2 процента, в десять раз меньше! А чего же ещё можно было ожидать? Обворованный человек не может стать в результате кражи богаче. А обворованный народ?

Все мы понесли большие потери от разрушения нашего общего дома. Все мы наказаны за утрату общего наследия, доставшегося от наших великих предков. Жаль, что сегодня не лучшее время для откровенного разговора, потому что нам всем застит глаза обида, всем мешает озлобление. Но истоки обид и злобы — в совершившейся катастрофе, в пережитом нами крушении.

Нам пора осознать, что мы потеряли, а осознав — восстанавливать общий дом. Как он будет разгорожен внутри и какие двери будут вести из комнаты в комнату — это отдельный вопрос. Но наш дом должен быть общим и отношения в нём должны быть братскими — иначе все мы останемся обворованными навеки. Если останемся вообще.
 
 
+4 #157 Vaal 08.04.2015 22:50
Цитирую Чукча:
Нравится, не нравится Ольга, но ни один уважающий себя мужчина никогда не позволит себе так обращаться к женщине.
Даже к Фарион? Ну если пристанет.
 
 
+4 #158 Чукча 08.04.2015 22:53
Цитирую Vaal:
Даже к Фарион? Ну если пристанет.
С Фарион вообще общаться не надо, это не женщина, а демон в женском обличье. С ней нужно не беседовать, а дьявола изгонять...
 
 
+7 #159 Homo sapiens 08.04.2015 22:54
День сотрудников военных комиссариатов

http://www.calend.ru/holidays/0/0/794/

насколько я помню, наша Калина-работник военкомата. С праздником.

Боевая готовность армии
Зависит от ваших усилий.
Чтоб армия легендарная
Служила на благо России.
Пусть мирными будут закаты,
Не будет войн и волнений,
В атаку чтоб шли солдаты
На сборах лишь и учениях.

 
 
+7 #160 Vaal 08.04.2015 22:56
Цитирую Чукча:
С Фарион вообще общаться не надо, это не женщина, а демон в женском обличье. С ней нужно не беседовать, а дьявола изгонять...
Ну вот видите, в одном случае очумелый национализм, в другом - слащавый либерастизм. В пределе сходятся к одной сути.
 
 
+5 #161 Коломбина 08.04.2015 22:57
Цитирую Калина:
Коломбина, я оценила :-)
:-)
С праздником, Оля)
 
 
+7 #162 влад 08.04.2015 22:59
 
 
+1 #163 Чукча 08.04.2015 22:59
Цитирую Homo sapiens:
День сотрудников военных комиссариатов

http://www.calend.ru/holidays/0/0/794/

насколько я помню, наша Калина-работник военкомата. С праздником.

Боевая готовность армии
Зависит от ваших усилий.
Чтоб армия легендарная
Служила на благо России.
Пусть мирными будут закаты,
Не будет войн и волнений,
В атаку чтоб шли солдаты
На сборах лишь и учениях.
Даже не знал, что такие праздники на свете есть. С праздником, Оленька!
 
 
+7 #164 Чукча 08.04.2015 23:02
Цитирую Vaal:
Ну вот видите, в одном случае очумелый национализм, в другом - слащавый либерастизм. В пределе сходятся к одной сути.
Абсолютно не сходится. Один человек вменяемый, другой нет. Даже сравнивать не имеет смысла. У Фарион не просто национализм, а явные признаки бешенства...
 
 
+8 #165 влад 08.04.2015 23:03
 
 
-4 #166 Калина 08.04.2015 23:07
Цитирую Lexy:
Э, а вот здесь я думаю, не так все просто. Окукливали и еще как. Просто не из государственного источника как в руине, а из "приватного".
Леша, меня почему эта история так поразила - женщина 36 лет отроду, русская, самарская, на Украине даже не бывала ни разу. Да, и не думала о ней никогда. И с "приватным" источником об этой самой Украине бесед не вела - она ей вообще по фигу была.
Я сама такая была до недавнего времени. Знала, ну, есть где-то там Украина, т.с. родина предков. Но, на этом все.
Что заставило эту женщину возненавидеть сейчас свою Родину?.. какие механизмы запустились в душе? почему так происходит? И сколько людей по всей России, которых по разному, но задели украинские события?
А тебе лично желаю поскорее уже переехать на Родину, чтобы жить среди своих )
 
 
+16 #167 Коломбина 08.04.2015 23:08


Всем спокойной ночи))
 
 
+4 #168 123-45 08.04.2015 23:13
Заметка от Захара Прилепина.
"Жила-была одна радикальная левоконсерва­ти вная партия. Придумал ее и возглавил один замечательный писатель в компании очень талантливого философа и культового музыканта, ныне покойного. Писателя зовут Лимонов, философа — Дугин, музыканта звали Летов. Партия разрослась и прославилась в 1990-е годы — по которым теперь более-менее достигнут консенсус, по крайней мере внутри пресловутых 86%. 1990-е были временем огромных ошибок и периодического позора. В нулевые партия продолжала бузить, ее били, мяли, запрещали — свыше 200 партийцев получили уголовные сроки за свои разнообразные акции.

Справедливости ради стоит сказать, что за идентичные акции партия получала бы сроки и в любой демократической европейской стране, тем более в США. В европейской стране сроки были бы поменьше, в США просто закатали бы в асфальт — например, за захват приемной администрации президента. Именно такую штуку проделали здесь однажды наши ребята. На них периодически натравливали всевозможную молодую поросль — ну, вы помните все эти славные имена: «Наши», «Сталь», «Молодая гвардия» и тому подобное.
Предполагалось, что есть плохая молодежь — экстремисты и радикалы (хотя они требовали всего того, что отчасти случилось сегодня: жесткой внешней политики, отказа от западных товаров, поддержки русских за пределами страны и т.д.), а есть хорошая — которая «за великую Россию» (на самом деле в целом за любое начальство, всевозможную личную стабильность и т.п.).

И тут случился Крым. А потом случился Донбасс. И в самые короткие сроки вдруг выяснилось, что плохая молодежь, которая состоит из экстремистов и радикалов, в огромном количестве уехала в Крым и в Донбасс — они участвовали там в митингах с первых дней, они поднимали людей, они агитировали против майдана — их снова ловили, били, высылали из страны, но эти ребята были опытные, они к такому обращению привыкли.

Одни из первых поставок гуманитарной помощи организовали именно эти ребята — раньше их называли «нацболы», сейчас называют «другороссы». Потом они создали боевое подразделение в Луганске — и уже год там воюют. Они работают по всем направлениям сразу — от журналистики до обмена пленными. Зато их недавних оппонентов — питомцев «Селигера», новой «комсомолии» — в Донбассе не увидишь. Может, они там и есть, но они страшно законспирирован ы. Это настолько серьезные кадры, что их — как 25-й кадр — зафиксировать нельзя.Обижатьс я тут незачем и не на кого. Каждый работает как может. Кто-то марширует и осваивает бюджеты, кто-то сидит в окопе. Смущает тут другое. А именно: позиция государства. Государство как-то задумывается о том, кто встанет на его защиту, если беда придет сюда? Нужно же какие-то молодые, боевые кадры создавать. И предыдущие попытки создания этих кадров были не совсем удачные. Преображенские полки из «Наших», прямо скажем, никуда не годные. Тыловую службу из них и то не соберешь.
Не сказать, чтоб «другороссы» очень ждали сигнала от государства: мол, я всё поняло, впредь буду вести себя аккуратнее, и вообще, ребята, оказывается, вы тоже любите Родину, с вами можно иметь дело. Нет, сигнала, говорю, не ждали. Но надежда на некоторые послабления всё-таки была.

Однако печальная действительност ь пока упрямо говорит о другом. Есть такой «другоросс» — Олег Миронов. Яркий парень, родом из Инты, 1987 года рождения, растит сына, сына зовут Захар. Захару Миронову — один годик. В прошлом году «другороссы», возмущенные всем нам хорошо известной позицией исполнителя Анд­рея Макаревича, попытались сорвать его концерт. Якобы распылили слезоточивый газ в зале. Концерт остановился, но потом опять начался. Пострадавших вследствие акции нет.

Мне эта акция не понравилась сразу, я как раз считаю, что Россия страна необычайно свободная и то, что здесь могут существовать и сосуществовать разные мнения, — нам плюс. В отличие от одной соседней страны, что идет «домой, в Европу», у нас в мусорные урны беззащитных общественных деятелей не засовывают.

Однако последствия акции видятся мне несоразмерными самому событию. По итогам акции был задержан Олег Миронов, который, судя по всему, несколько поспешно взял вину на себя: да, я распылил газ. Потом, правда, выяснилось, что его отпечатков на баллончике нет. И вообще Миронов ехал из Инты в Донбасс в качестве ополченца-добровольца.

10 октября 2014 года ему было предъявлено обвинение по ст. 213, ч. 1, п. «а» УК РФ — до пяти лет лишения свободы. Пять лет за что? За то, что концерт остановили на 15 минут? А чего не 15 лет тогда? В те дни такое обвинение казалось нелепицей, которая скоро разрешится. Засадить молодого, пусть и чуть обозленного патриота, отца маленького ребенка — зачем? А ни за чем. Кому-то оказалось надо. Миронову было предъявлено обвинение по ст. 213, ч. 1 уже по двум пунктам — «а» и «б»: «Применение предметов, используемых в качестве оружия», «По мотивам ненависти либо вражды к социальной группе».Социаль ная группа — это группа «Машина Времени», даже без группы, но в лице одного Андрея Макаревича? Или как это понимать? Баллончик — оружие? Следом прибавилась ст. 116 УК РФ «Побои». Кого он побил, из обвинения категорически не понятно. Ныне планируется очередное утяжеление обвинения до ст. 213, ч. 2 УК РФ «Хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка». Парню могут дать в целом девять лет.

Осатанеть — девять!

Утверждается, что Миронов попал струей перцовки в глаз охраннику. Но охранника с больным глазом тоже нет в природе — вся охрана жива и здорова и Андрей Макаревич, конечно, тоже. Никто не ждет в случае Миронова хоть какой бы то ни было общественной кампании — это же не «Пусси Райт». Миронов по идейным соображениям отказался от жалобы в Европейский суд: «другороссы» в европейском оправдании не нуждаются. Они нуждаются в понимании на своей Родине. Но, как невесело шутит адвокат Олега Миронова — коммунист Дмитрий Аграновский: «То, что мы, левые, вдруг так полюбили власти, совсем не значит, что власти полюбили нас».

Не надо, чтобы любили. Надо, чтобы у них чувство самосохранения работало. Здравый смысл чтобы включался. Это вы, дорогие наши управители, навешали за последнюю четверть века столько медалей-орденов российскому шоу-бизнесу, сколько ни у одного ополченца в Новороссии нет и не будет. Ополченцев между тем убивают, а ваш орденоносный шоу-биз в 99 случаях из 100 занял какую-то особенную позицию: всё происходящее либо вообще не по их части, либо они в Киев поедут споют — но уж никак не в Донецк.

Объяснить рационально, что происходит в случае Миронова, я, увы, не могу. Он и так уже полгода отсидел — пока суд да дело. Чего еще надо? Он и так был наказан вполне. И что, вы думаете, если вы Миронову навесите девяточку, Андрей Макаревич будет лучше к вам относиться? Или вся «прогрессивная общественность» сразу? Нет, не полюбят они вас. Или вы руководствуетес ь «буквой закона»? Но в этом деле за километр виден кромешный абсурд. У нас начальники нефтяных компаний на больших автомобилях могут людей задавить насмерть — и ничего с ними не случается, а тут вообще какая-то чепуха, охранник чихнул три раза. А вот думать о том, как нужно строить отношения с наиболее яркой, активной, боевой (мало того — обстрелянной) и пассионарной частью российской оппозиции, стоит. Вообще думать стоит. Потому что не думать стоит дороже."
 
 
-5 #169 Калина 08.04.2015 23:13
Ребята, спасибо всем :-)
Неожиданно и очень приятно!
 
 
-7 #170 Калина 08.04.2015 23:17
Саша и Доктор, вам отдельное спасибо! Я успела прочитать ;-)
 
 
+3 #171 Homo sapiens 08.04.2015 23:18
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=gQPpR iwnEfc[/youtube ]
 
 
+5 #172 keeshond 08.04.2015 23:21
Цитирую Игорь Мочилов:
Иван Таляронок:
У вас украли великую Победу 1945 года.
У вас украли подлинных национальных героев.
У вас отняли космическую эпопею.
У вас украли страну выдающихся спортивных достижений.

Все мы понесли большие потери от разрушения нашего общего дома. Все мы наказаны за утрату общего наследия, доставшегося от наших великих предков.
За кадром пафосного текста остался ответ на главный вопрос - Кто украл?
Народ был пьян, когда его обворовывали? Народ был глуп?
И самый главный вопрос - Если народ так легко обокрасть, нужно ли было украденное народу?
Посмотрите еще раз на Украину - такими, ну почти такими, были россияне в начале 90х.
Что изменилось сейчас? Все так же большинство верит хуле и херне, все так же морализаторствует.
И чем же мы отличаемся от нас самих, перестроечных?
 
 
+8 #173 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 08.04.2015 23:24
РОССИЯ
ОБНАРОДОВАЛА НОВОЕ СОВРЕМЕННОЕ ОРУЖИЕ, У ПЕНТАГОНА СОН КАК РУКОЙ
СНЯЛО!!!!!!!!!! !!!!!!!
УКРОПЫ! ВЫ ВСЁ ЕЩЁ ВЕРИТЕ, ЧТО РОССИЯ С ВАМИ ВОЮЕТ? А ЭТО - ВИДЕЛИ?? НУ И НЕ ГУНДИТЕ ТОГДА!!
1.Терминатор! http://ok.ru/video/5690951935 2. Наземная боевая техника России! http://ok.ru/video/16653355598 3. Гроза танков реактивная установка"Тигр" http://ok.ru/vi deo/6454314342 4. Российская боевая авиация! http://ok.ru/video/9850718849 5.Российские боевые вертолёты ударные силы современной РОССИИ!!!!!!!!! http://ok.ru/video/3951691183 6. Современная армия России!!!!!! http://ok.ru/video/23165209306 С кем вы воевать собрались придурки?
 
 
+6 #174 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 08.04.2015 23:26
Цитирую Чукча:
С Фарион вообще общаться не надо, это не женщина, а демон в женском обличье. С ней нужно не беседовать, а дьявола изгонять...
Да не изгонять, а просто уничтожать! Осиновый кол в глотку и серебрянную пулю большого калибра в башку, как контрольный!
 
 
+5 #175 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 08.04.2015 23:29
Цитирую Калина:
Леша, меня почему эта история так поразила - женщина 36 лет отроду, русская, самарская, на Украине даже не бывала ни разу. Да, и не думала о ней никогда. И с "приватным" источником об этой самой Украине бесед не вела - она ей вообще по фигу была.
Я сама такая была до недавнего времени. Знала, ну, есть где-то там Украина, т.с. родина предков. Но, на этом все.
Что заставило эту женщину возненавидеть сейчас свою Родину?.. какие механизмы запустились в душе? почему так происходит? И сколько людей по всей России, которых по разному, но задели украинские события?
А тебе лично желаю поскорее уже переехать на Родину, чтобы жить среди своих )
Я смотрю там в Самаре одни русофобы.... Ты почему не борешься с оными?
 
 
+1 #176 keeshond 08.04.2015 23:31
Цитирую 123-45:
Заметка от Захара Прилепина.

10 октября 2014 года ему было предъявлено обвинение по ст. 213, ч. 1, п. «а» УК РФ — до пяти лет лишения свободы. Пять лет за что? За то, что концерт остановили на 15 минут? А чего не 15 лет тогда? В те дни такое обвинение казалось нелепицей, которая скоро разрешится. Засадить молодого, пусть и чуть обозленного патриота, отца маленького ребенка — зачем? А ни за чем. Кому-то оказалось надо. Миронову было предъявлено обвинение по ст. 213, ч. 1 уже по двум пунктам — «а» и «б»: «Применение предметов, используемых в качестве оружия», «По мотивам ненависти либо вражды к социальной группе».
Следом прибавилась ст. 116 УК РФ «Побои». Кого он побил, из обвинения категорически не понятно. Ныне планируется очередное утяжеление обвинения до ст. 213, ч. 2 УК РФ «Хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка». Парню могут дать в целом девять лет.

Вообще думать стоит. Потому что не думать стоит дороже."
Захар Прилепин уже большой мальчик, и ему стоило бы называть вещи своими именами, как то, именами следователей, прокурора и судьи.
Но он тшательно тыкает пальцем в небо.
Неперсонифициро ванность текста приводит к мысли, что Прилепин и сам не все понял, о чем написал.
 
 
+7 #177 keeshond 08.04.2015 23:42
После потери Крыма свидомые были уверены, что вот-вот он вернется сам.
Позже они были уверены, что если перекрыть кран с водой, то Крым приползет на коленях.
Но по пыльной дороге так никто и не приполз.
Теперь новая и свежая мысль бороздит просторы мозга свидомитов -
Россия слишком много денег тратит на Крым и вот-вот вернет его сама...ну типо под дверь Киеву его подбросит с запиской Держите Крым крепко, я пока до канадской границы добегу...

Выглядит мысль вот так



http://poltora-bobra.livejournal.com/1025903.html
 
 
+7 #178 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 08.04.2015 23:43
Цитирую Калина:
А я давно запомнила все твои "мудрости" (поэтому и написала - глупости не писать! меня это раздражает; но, до тебя, как всегда, не дошло)
Ну, так и ты запомни - ни одно мое слово никогда не обращено к тебе. Мне нужен думающий собеседник.
Разумеется, это не ты, дефективный (
www.youtube.com/watch?v=d2SQuPmigsk
Та не парит меня что ты там считаешь и на что раздражаешься.. . Обломал тебя-троллятину и нормально...
 
 
+5 #179 южный 08.04.2015 23:55
Цитирую Калина:
Леша, меня почему эта история так поразила - женщина 36 лет отроду, русская, самарская, на Украине даже не бывала ни разу. Да, и не думала о ней никогда. И с "приватным" источником об этой самой Украине бесед не вела - она ей вообще по фигу была.
Я сама такая была до недавнего времени. Знала, ну, есть где-то там Украина, т.с. родина предков. Но, на этом все.
Что заставило эту женщину возненавидеть сейчас свою Родину?.. какие механизмы запустились в душе? почему так происходит? И сколько людей по всей России, которых по разному, но задели украинские события?
А тебе лично желаю поскорее уже переехать на Родину, чтобы жить среди своих )
Вы притворяетесь или правда не встречали людей которые не любят свою Родину-Россию? к счастью их не так уж много,но и не такая уж редкость. и еще-с чего Вы взяли.что она возненавидела именно сейчас? просто сейчас эта нелюбовь стала совсем уж заметна.вот показательный пример подобного экземпляра-- http://yudenich.ru/content/batalon-azov-nikakogo-otnosheniya-k-fashizmu-ne-imeet-eto-podrazdelenie-iz-smelyh-i (там есть ссылка на 2013г. советую посмотреть видео.)
 
 
+7 #180 bob123456 08.04.2015 23:56
 
 
+4 #181 слесарь Полесов 09.04.2015 00:13
РАМКИ АМЕРИКАНО ИРАНСКОГО ДОГОВОРА
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 12.11.2019 14:49

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+2 #182 bob123456 09.04.2015 00:14
 
 
+3 #183 слесарь Полесов 09.04.2015 00:16
ЯДЕРНАЯ ГОНКА СТАРТОВАЛА
ИРАН, САУДИЯ, ЕГИПЕТ. ОНИ Ж ПЕРЕБЬЮТ ДРУГ ДРУГА
а может в этом то и цель?
 
 
+5 #184 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 09.04.2015 00:20
Цитирую южный:
Вы притворяетесь или правда не встречали людей которые не любят свою Родину-Россию? к счастью их не так уж много,но и не такая уж редкость. и еще-с чего Вы взяли.что она возненавидела именно сейчас? просто сейчас эта нелюбовь стала совсем уж заметна.вот показательный пример подобного экземпляра-- http://yudenich.ru/content/batalon-azov-nikakogo-otnosheniya-k-fashizmu-ne-imeet-eto-podrazdelenie-iz-smelyh-i (там есть ссылка на 2013г. советую посмотреть видео.)
Угу... Зато Вертихвостка тут любит гундеть и поучать как надо в Укропии было бороться со свидомизмом и теми кто русофобство тут разжигал... А у себя под носом нехрена не увидела тех, кто Россию не любит, даже скорее ненавидит, которые готовы предать её в любой момент! Да нам, живущим в Укропии, адекватным людям-русофилам надо аплодировать за то что почти за четверть века, мы не освидомитились, не стали русофобами, хотя укро-вождишки и огромная масса свидомитов и укро-нациков делала все чтобы превратить все населения Украины в хохловствующих недоумков, зомбированных ненавистью к России и всему русскому. Но мы не сломились... А вот у таких как Вертихвостка и надо спросить - как вы допустили что в России развились русофобия у определенной части населения? Разве российские власти посчтавили это как идеологию государства, как на Украине? В том-то и дело что нет! Но русофобы-то имеются! и их не так уж и мало! Вряд ли Вертихвостка ответит на этот неудобный вопрос. Так же как и не ответила её соратница Л.Украинец, как она имея русского мужа и проживая в Крыму, умудрилась вырастить сыновей русофобами....
 
 
+12 #185 bob123456 09.04.2015 00:23
Что удивительно, но я пел песню "Ваши беды-Русские победы" ещё в школе имени Ленина при СССР. Не забывали Великую Славу дореволюционной России... Мы погибнем, если сотрут нашу Великую Память... Пока память жива, мы не победимы... Непобедимы и живы наши герои, ведь они живы, пока жива память о них! Все эти Бзежинские и прочие твари даже не представляют какая мы сила! Они говорят, что нынешняя русская армия не продержится даже в локальной войне? А чего же, попробуйте, пиндосовские ублюдки, прямо сейчас... Слабо???? :-?
 
 
+3 #186 Lexy 09.04.2015 00:47
Цитирую Калина:
Леша, меня почему эта история так поразила - женщина 36 лет отроду, русская, самарская, на Украине даже не бывала ни разу. Да, и не думала о ней никогда. И с "приватным" источником об этой самой Украине бесед не вела - она ей вообще по фигу была.
Дык дело изначально не в Украине. Дело в нелюбви к России. Причины? Почти те же, что и у укросвидомитов - "страна рабов", "азиатчина", итд итп. Я называю это "комплексом Ивана Грозного".
Можешь поинтересоватьс я ее мнением о Южной Осетии 08.08.08. Это не Украина, но 99.999% ответ предсказуем. Как и ее подводная часть айсберга до украинских событий.
Так что у этой женщины также есть свой скучный пролог, как и у всех "неоднозначно" воспринявших события на Украине.
Украина - это частный случай, который прости за грубое выражение, эквивалентен весне, которая "показала кто где ср*л" (с)
А для заведения таких тараканов "приватных" источников хватает.
 
 
+9 #187 Gera 09.04.2015 00:56
 
 
+6 #188 Игорь Мочилов 09.04.2015 00:59
Цитирую рукодельница:
За кадром пафосного текста остался ответ на главный вопрос - Кто украл?
Народ был пьян, когда его обворовывали? Народ был глуп?
И самый главный вопрос - Если народ так легко обокрасть, нужно ли было украденное народу?
Посмотрите еще раз на Украину - такими, ну почти такими, были россияне в начале 90х.
Что изменилось сейчас? Все так же большинство верит хуле и херне, все так же морализаторствует.
И чем же мы отличаемся от нас самих, перестроечных?
Ну в период перестройки мы тоже были очень разными. У меня мозги на место окончательно встали в 1989 году. Спасибо соседям - "Литве -авангарду перестройки". На гипертрофирован ном примере грёбанных саюдистов и латышских и эстонских народнофронтист ов кое-что стало понятно уже тогда.
 
 
+3 #189 mag23 09.04.2015 01:04
СБУ «слепила» против Виктора Януковича новое дело news-dn.ru/index.php/5427-sbu-slepila-protiv-viktora-yanukovicha-novoe-delo
 
 
+4 #190 Николай Викторов 09.04.2015 01:11
" Просто шпионское гнездо, а не Рада!..."
Мне тоже смешно, но это не весёлый смех.
По-моему, "Рада", "Правительство" , "Президент" - это один большой вирус, поразивший Украину, который стремится как можно быстрее, пока не пришёл закономерный конец, отравить организм.
Вот, для примера, продукт жизнедеятельнос ти этого ВИРУСА:
Украина обновила учебники, добавив параграф про майдан и «войну с Россией»
http://politikus.ru/articles/47543-ukraina-obnovila-uchebniki-dobaviv-paragraf-pro-maydan-i-voynu-s-rossiey.html

Доброго всем времени суток!
 
 
+3 #191 mag23 09.04.2015 01:12
США обвинили Россию во взломе сетей Белого дома и Госдепартамента news-dn.ru/index.php/5428-ssha-obvinili-rossiyu-vo-vzlome-setej-belogo-doma-i-gosdepartamenta
 
 
+9 #192 Lexy 09.04.2015 01:20
Сегодня был в налоговой района. Вопрос по которому пришел потребовал беседы с инспектором.
По окончании беседы, инспектор виновато попросила материально помочь на конверты с марками. "Сколько не жалко, денег совсем нет..."
Скоро будут на улице мелочь у прохожих стрелять...
Это уже не здобыча, это какой-то трындец...
 
 
+3 #193 южный 09.04.2015 01:23
Цитирую Ю.Г.:
как вы допустили что в России развились русофобия у определенной части населения? Разве российские власти посчтавили это как идеологию государства, как на Украине? В том-то и дело что нет! Но русофобы-то имеются! и их не так уж и мало! Вряд ли Вертихвостка ответит на этот неудобный вопрос. Так же как и не ответила её соратница Л.Украинец, как она имея русского мужа и проживая в Крыму, умудрилась вырастить сыновей русофобами....
не совсем так.что нам всем рассказывали в конце 80-х Вы и сами помните.после распада в России понеслось еще жестче.помимо уже явного антисоветизма ,пошла русофобия.отовс юду посыпались рассказы о том,что русские не хрена не умеют,что ленивые пьяницы,что всегда выбирали кровавых тиранов и наслаждались их издевательствам и над собой,что все наши победы были достигнуты тупым забрасыванием врагов своими трупами,в учебниках истории писалось всякая дрянь.если кто-то пытался говорить о защите достоинства русских,то на него тут же вешали ярлык русского фашиста.в общем-то примерно то,что сейчас рассказывают о русских на Украине,тогда рассказывалось у нас.это на многих повлияло.соотве тственно и особей поверивших и принявших весь этот бред не так уж мало.не все смогли устоять./так что,в каком-то смысле это была госидеология/се йчас положение вроде меняется,но подобной хрени(не в такой явной форме,как раньше) еще много.достаточн о посмотреть ток-шоу.
 
 
+1 #194 keeshond 09.04.2015 01:24
Цитирую 123-45:
Президент Путин согласился с предложением Газпрома отказаться от правила "бери или плати" в отношении Украины. Явочным порядком в очередной раз Россия улучшает условия контракта для Украины. Формально - временно, но по факту этот отказ может стать постоянным.
Отказ России от принципиального положения контракта с Украиной вынужден: Россия уже почти потеряла украинский рынок: в 14 году общие объемы поставок еле дотянули до 14 млрд кубометров против почти 50 годом ранее.
Россия пока не нашла выхода из сложившейся ситуации. 50 млрд кубометров газа - это четвертая часть всего экспорта Газпрома, то есть, потери предельно ощутимые.
http://el-murid.livejournal.com/
Принцип остался до рассмотрения в суде. Россия вынуждена идти на уступки по некоторым вопросам. Тем самым демонстрируя еще и еще раз несостоятельнос ть украинцев как партнеров. И мир смотрит на это, мотает на ус. Финансисты всей Европы внимательно следят за телодвижениями экономических хулиганов из Киева.
Теперь по цифрам. Я вижу совсем другие цифры и причины их появления.

в 2000 году ЕС получал от Газпрома 40% потребляемого газа.
в 2010 году уже 24%.
С годами Европа будет освобождаться от Газпрома.
Причины...возможно принцип Бери или плати.
http://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2011/06/21/zhestkost_ne_v_cene

Хотя я думаю, что в одной точке времени и пространство сошлось все вместе. Просто время пришло для новой перекройки границ и ресурсов.
Так что некоторые потери это вопрос переходного периода, связанного с Украиной только симптоматикой.
Например,продажа газа
в 2006 году 556 млрд куб. м
в 2009 461
в 2013 487
в 2014 444
52 % потреблялось внутри страны, 30% уходят в Европу, 15% - в страны бывшего СССР.
Ну и сколько из этих 15% сколько составляет Украина? Схлопывание украинского рынка не могло привести к сокращению, которое тоже не является критическим.

Если Украина сломала это свое собственное потребление,зна чит так тому и быть.Только началось все это не вчера.
в 1991 году потребление газа на Украине составляло 118 млрд куб.м
В 2007 г 70 млрд куб.м
в 2010 57
в 2014 46
в 2015 ожидается меньше 40
 
 
+6 #195 южный 09.04.2015 01:27
чисто поржать--Лучшая драка в истории кино от индийских бодибилдеров [youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=byOw4 AYd7-8[/youtube ]/спокойной ночи :-)
 
 
+4 #196 keeshond 09.04.2015 01:38
Цитирую Игорь Мочилов:
Ну в период перестройки мы тоже были очень разными. У меня мозги на место окончательно встали в 1989 году. Спасибо соседям - "Литве -авангарду перестройки". На гипертрофированном примере грёбанных саюдистов и латышских и эстонских народнофронтистов кое-что стало понятно уже тогда.
Да уж. Я тоже быстро выздоровела. Спасибо октябрю 1993 года.
 
 
-1 #197 Accept 09.04.2015 04:28
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=1SBkx -sn9i8&index=3& list=RD53V9Vo0f 5wk[/youtube]
 
 
0 #198 Accept 09.04.2015 04:47
Похрен игра и состояние газона.Зато как гимн поют.
[youtube]http://www.fcdnipro.ua/ru/index/[/youtube]
 
 
+2 #199 Accept 09.04.2015 05:33
Бляяяяддддьььь. Почему они еще не в Киеве?
Пророссийские боевики на Донбассе имеют на вооружении почти 700 танков и 1100 боевых бронемашин Об этом сообщил заместитель командующего АТО Валентин Федичев, передает Эспрессо.TV. По его словам, на оккупированных территориях Донецкой и Луганской области воюют 9 тысяч военнослужащих регулярных войск РФ. Кроме того, на Донбассе находятся почти 700 танков, свыше 1100 бронемашин, почти 600 артиллерийских систем, более 380 РСЗО и 110 средств ПВО.
 
 
-3 #200 Accept 09.04.2015 06:08
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=IWU6k Sp2bDc[/youtube ]
 
 
0 #201 Accept 09.04.2015 06:20
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=kp8Pm gPW_AI[/youtube ]
 
 
0 #202 Accept 09.04.2015 06:33
Не буду доводить Homo до истерики.Заканч иваю.Другу Ю.Гу посвящается
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jGRTbJHzIHQ[/youtube]
 
 
+13 #203 Балу 09.04.2015 06:33
Цитирую южный:
Вы притворяетесь или правда не встречали людей которые не любят свою Родину-Россию? к счастью их не так уж много,но и не такая уж редкость. и еще-с чего Вы взяли.что она возненавидела именно сейчас? просто сейчас эта нелюбовь стала совсем уж заметна.вот показательный пример подобного экземпляра-- http://yudenich.ru/content/batalon-azov-nikakogo-otnosheniya-k-fashizmu-ne-imeet-eto-podrazdelenie-iz-smelyh-i (там есть ссылка на 2013г. советую посмотреть видео.)
Был в моем окружении один такой. Ругались до хрипоты, чуть за грудки друг друга не хватали. Фамилия и имя у него русские, но русским себя не считает (типа, "я просто человек"). Большой почитатель псевдолитератур ных талантов Резуна и ему подобных, цитирует его наизусть, упивается потерями "красных" в Демянском котле. Мечтает провести полную десоветизацию (всех расстрелять), а саму Россию разделить на оккупационные зоны, чтобы "навести порядок", ненавидит православие. Грезит Западом, но ни разу там не был.
По факту: 44 года, семьи нет, детей нет, квартиру купили родители, проблемы с алкоголем, с работы выперли, несмотря на кажущуюся незаменимость. Неудачник и сволочь. Не знаю, у кого как, но когда говорят "либерал", я всегда очень тепло вспоминаю этого не-товарища.

Доброго всем дня. Все будет хорошо. Со взятием Кенигсберга!
 
 
+18 #204 Палыч 09.04.2015 07:24
 
 
+9 #205 слесарь Полесов 09.04.2015 08:06

Талантливая пианистка украинского происхождения, проживающая в США и гастролирующая по всему миру Валентина Лисица стала получать массу негативных посланий в cети и испытывать сложности с выступлениями. Причиной этого послужила её позиция относительно ситуации на Украине. Лисица открыто заявила о своём несогласии с политикой нынешнего киевского руководства, в частности с вооружённым конфликтом в Донбассе.
"Я всегда отделяла музыку от политики, всегда старалась сохранять между ними большую дистанцию./// Я выражала иную точку зрения, но я никогда не ожидала, что в ответ мне запретят выступать. Мне предстояло выступать с Симфоническим оркестром Торонто с концертом Рахманинова, а вовсе не пропагандироват ь какие-то политические взгляды, билеты уже все распроданы — и тем не менее мне отказали в выходе на сцену из-за содержания моих твитов."
__________________
Подвицкий© Русский Миша©
#Пианистка #Донбасс #Канада
 
 
+14 #206 Homo sapiens 09.04.2015 08:23
 
 
+7 #207 Добрыня 09.04.2015 08:32
В интервью украинскому изданию постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев рассказал, что едва сдерживается, чтобы не вступить в рукопашную со своим российским коллегой Виталием Чуркиным. По его словам, смирить гнев ему помогает молитва.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150408/1057441750.html#ixzz3WmqLRqJc


почему-то в последнее время наблюдаю, что у многих политиков начало срывать крышу. Весеннее обострение что ли?
 
 
+11 #208 Добрыня 09.04.2015 08:43
Президента США Барака Обаму атаковали дикие пчелы, когда он читал детям сказку во время пасхального празднования на лужайке Белого дома.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1390037/#ixzz3WmtFldtq


это было новое поколение агентов Путина. :lol:

 
 
+10 #209 Саша Русский 09.04.2015 08:46
Цитирую Добрыня:
Президента США Барака Обаму атаковали дикие пчелы, когда он читал детям сказку во время пасхального празднования на лужайке Белого дома.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1390037/#ixzz3WmtFldtq


это было новое поколение агентов Путина. :lol:

Вежливые пчелы ;-)
 
 
+9 #210 Ужасный Гамлет 09.04.2015 08:53
Агенты США ищут у себя агентов РФ...
 
 
+6 #211 Ужасный Гамлет 09.04.2015 08:56
Цитирую Бразилейра:
Олесь Алексеевич,ну и что? Телеканал 1+1 берет интервью у человека умственно отсталого. Всем ,наверное,нравится. Все поржали,особенно американцы. Патриоты и хунта в поисках российских войск-уже даже несмешные.
Что делать обычным гражданам? Как жить? Или как выжить?
А что вы обычные делали, когда ветеранов ВОВ в 2012 во Львове избили? Ничего...Что вы делали, когда Бандере дали Героя Украины? Ничего...Что вы делали , когда начался майдан? Ничего...Что вы делали, когда громили посольство РФ ? Ничего....Вот и сейчас ничего не делайте....Выжи вите хорошо....Вы же живёте, как амёбы...
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 12.11.2019 14:49

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-1 #212 evdokimov.ru 09.04.2015 09:05
Цитирую Гамлет:
А что вы обычные делали, когда ветеранов ВОВ в 2012 во Львове избили? Ничего...Что вы делали, когда Бандере дали Героя Украины? Ничего...Что вы делали , когда начался майдан? Ничего...Что вы делали, когда громили посольство РФ ? Ничего....Вот и сейчас ничего не делайте....Выживите хорошо....Вы же живёте, как амёбы...
Да они даже на мой вопрос о рыбалке, ничего не рассказали. Ни чё не знают ни куя.
 
 
+17 #213 внук козачий 09.04.2015 09:08
Цитирую Калина:
.
Эта история - повод задуматься ретивым лингвистам, полагающим, что все беды от слова "украинский", которое надо отменить, запретить – вот тогда и наступит всеобщее благоденствие!
Да, только не надо аргументов типа "тот, кто воюет на стороне АТО перестал быть русским, и одномоментно переродился в продажного украинца". Как говорил один достойный мужчина, "это оскорбляет мой разум, и я начинаю сердиться".
почитал здесь Калина вашу писанину. ну разве ж онижеведьдети(д воюродный брат,участвующи й в АТО) виноваты? он сознательно пошёл на Донбасс убивать мирных жителей. пошёл туда зарабатывать деньги на крови.поэтому, как и остальные головорезы руины не имеет права на жизнь.таких двоюродных братьев нужно уничтожать, как бешенных собак. далее об украине. что есть такое украина? украина- искуственно созданная страна на территории РУСИ в 16 веке ксёндзами поляками, а в 20-х годах 20 века евреями-большев иками. но как мы уже видим из истории всё искуственное рано или поздно рушится ( СССР тому пример). украинизация активно идёт в руине уже 5-е столетие. сейчас это происходит очень активно. посему УКРАИНСТВО- это вселенское зло, а зло, как всем известно, должно быть уничтожено. и пишет это вам не еврей, не бурят и даже не русский. пишет вам украинец,которы й неплохо разбирается в истории, любит и ценит её.
 
 
0 #214 evdokimov.ru 09.04.2015 11:20
 
 
0 #215 Славянка 09.04.2015 11:53
Здравствуйте, товарищи!
я в а***е.
http://cont.ws/post/81826/ :-x
Ссылка ведёт уже не туда.
 
 
-1 #216 Чукча 09.04.2015 12:18
Цитирую Славянка:
Здравствуйте, товарищи!
я в а***е.
http://cont.ws/post/81826/ :-x
И что на Вас такое сильное впечатление произвело? Всё нормально, покупайте баксы, пока есть возможность неплохо заработать. Один из немногих прогнозистов, которым я верю - Игорь Николаев, директор Института стратегического анализа ФБК:
«Я не совсем понимаю восторг властей от этого укрепления»
– Безусловно, угроза финансовой стабильности есть, и я не совсем понимаю восторга властей от этого укрепления, которое сегодня все больше становится похоже на раскачивание валютных качелей. Опасность заключается в том, что обратный отскок в сторону ослабления рубля может быть еще сильнее. Ведь фундаментальные факторы, которые предопределили его обвал в 2014 году, не изменились. Нынешнее укрепление рубля произошло во многом по причине спекуляции под названием сarry trade. Это известный спекулятивный механизм, когда банки занимают (закупают) валюту (в том числе) через РЕПО, а потом перекладывают ее в рубли. Понятно, что у этого фактора будет обратное движение. Только я не понимаю, почему власти не обращают должного внимания на такого рода спекуляции, считая их «хорошими» для рынка. Однако когда состояние экономики в целом плохое и даже еще более ухудшающееся, такое укрепление ничего хорошего не несет. Есть, конечно, и другие факторы – предприятия и население снова меняют доллары на рубли, так как им надо чем-то расплачиваться внутри страны.
 
 
+2 #217 Славянка 09.04.2015 13:40
Цитирую Чукча:
И что на Вас такое сильное впечатление произвело? Всё нормально, покупайте баксы, пока есть возможность неплохо заработать. Один из немногих прогнозистов, которым я верю - Игорь Николаев, директор Института стратегического анализа ФБК:
«Я не совсем понимаю восторг властей от этого укрепления»
– Безусловно, угроза финансовой стабильности есть, и я не совсем понимаю восторга властей от этого укрепления, которое сегодня все больше становится похоже на раскачивание валютных качелей. Опасность заключается в том, что обратный отскок в сторону ослабления рубля может быть еще сильнее. Ведь фундаментальные факторы, которые предопределили его обвал в 2014 году, не изменились. Нынешнее укрепление рубля произошло во многом по причине спекуляции под названием сarry trade. Это известный спекулятивный механизм, когда банки занимают (закупают) валюту (в том числе) через РЕПО, а потом перекладывают ее в рубли. Понятно, что у этого фактора будет обратное движение. Только я не понимаю, почему власти не обращают должного внимания на такого рода спекуляции, считая их «хорошими» для рынка. Однако когда состояние экономики в целом плохое и даже еще более ухудшающееся, такое укрепление ничего хорошего не несет. Есть, конечно, и другие факторы – предприятия и население снова меняют доллары на рубли, так как им надо чем-то расплачиваться внутри страны.
А при чём здесь баксы? У меня-то ссылка на статью о красной армии.
Всё понятно - убрали. Гнуснейшая была статья об армии преступников (нашей, советской), которые ограбили и изнасиловали всю Европу. Ужас что за мерзость.
 
 
+12 #218 Victor 09.04.2015 15:52
09.04.15. Сообщение от журналистов.

"Парламент Украины упразднил Знамя Победы и термин "Великая Отечественная война", а также официально признал бандеровцев "борцами за независимость". Закон представлял директор Института национальной памяти Владимир Вятрович. ВР приняла закон, который объявляет "борцами за независимость" Украины участников всех нацистских движений на западе страны, включая организации начала XX века. Закон презентовал сын командира УПА депутат Юрий Шухевич."Кто не проголосует — враги Украины", — предостерег депутат Олег Медуница. "Этот закон надо было принимать еще в 1991 году. Украина, наконец, разрезает пуповину с Кремлем и Москвой", — добавил нардеп Иван Крулько, предложив расширить на новоиспеченных "борцов" действие статуса ветеранов войны и льготы. "Только потому, что армия УПА посеяла кровавую жертву, у этой страны есть шанс", — объявил депутат Юрий Луценко. Ни один из представителей "Оппозиционного блока", якобы отстаивающий интересы Юго-Востока не выразил протест против принятия закона. В итоге закон был утвержден 271 голосом. Депутаты встали с мест и захлопали в ладоши. Парубий трижды взвизгнул в микрофон бандеровский лозунг "Слава Украине!".

Это уже полный п...дец!
За что же погибли люди в той войне против нацизма?
А мрази им прислуживающие теперь стали герои.
Все перевернуто с ног на голову, какими ублюдками надо быть чтобы принять такой бред?
Как жить в этом дурдоме?
 
 
+2 #219 Ватник 09.04.2015 17:56
Цитирую Чукча:

И что на Вас такое сильное впечатление произвело? Всё нормально, покупайте баксы, пока есть возможность неплохо заработать. Один из немногих прогнозистов, которым я верю - Игорь Николаев, директор Института стратегического анализа ФБК:
«Я не совсем понимаю восторг властей от этого укрепления»
– Безусловно, угроза финансовой стабильности есть, и я не совсем понимаю восторга властей от этого укрепления, которое сегодня все больше становится похоже на раскачивание валютных качелей. Опасность заключается в том, что обратный отскок в сторону ослабления рубля может быть еще сильнее. Ведь фундаментальные факторы, которые предопределили его обвал в 2014 году, не изменились. Нынешнее укрепление рубля произошло во многом по причине спекуляции под названием сarry trade. Это известный спекулятивный механизм, когда банки занимают (закупают) валюту (в том числе) через РЕПО, а потом перекладывают ее в рубли. Понятно, что у этого фактора будет обратное движение. Только я не понимаю, почему власти не обращают должного внимания на такого рода спекуляции, считая их «хорошими» для рынка. Однако когда состояние экономики в целом плохое и даже еще более ухудшающееся, такое укрепление ничего хорошего не несет. Есть, конечно, и другие факторы – предприятия и население снова меняют доллары на рубли, так как им надо чем-то расплачиваться внутри страны.

Уважаемый Чукча-верить можно только в бога,остальным доверять или нет.А постить подобную информацию-это вводить граждан в заблуждение,что не есть хорошо.Если вы собираетесь подобными советами подложить свинью окружающим,вы на верном пути.Но прежде неплохо было бы ознакомиться с деятельностью пресловутого Николаева и его прогнозами.

Вот один из них:
Двойные каникулы обернутся для России катастрофически ми потерями
Из-за неожиданно подаренных россиянам властями двойных длинных каникул - десяти дней в январе и девяти в мае - федеральный бюджет недополучит 200 миллиардов рублей, а ВВП потеряет 1 триллион, считает директор департамента стратегического анализа "ФБК" Игорь Николаев.
"Для сравнения, на жилищно-коммуна льное хозяйство в следующем году из федерального бюджета планируется потратить 140 миллиардов рублей, а на здравоохранение - 500 миллиардов", - отмечает эксперт.
Колоссальные потери произойдут из-за того, что промышленность и экономика замрут практически на 20 дней, а если нет продуктов производства, значит, нет и прибыли, пояснил Николаев. По его мнению, страна, которая по уровню ВВП на душу населения находится ниже 50-й строчки в мировом рейтинге, не должна себе позволять такой роскоши, как длинные каникулы.
Напомним, в 2013 году россияне будут отдыхать 10 дней на Новый год и Рождество - с 30 декабря по 8 января. А потом догуливать еще несколько дней в мае, поскольку субботу и воскресенье 5 и 6 января перенесут на 2 и 3 мая, а понедельник 25 февраля - на пятницу 10 мая. И в итоге мы получим 5 дней отдыха на Первомай и еще 4 дня - на День Победы.
Прогноз оправдался. По окончании майских праздников И. Николаев в эфире радиостанции "Коммерсантъ FM" заявил, что длинные выходные зимой и весной 2013 года совокупно обошлись российской экономике, как минимум, в 200 миллиардов рублей.

Другими словами экстраполируем на выходные и праздничные дни доходы госбюджета любой страны мира,потом отменяем эти дни и вау!!! наполняемость бюджета возрастает на точно такую же величину. А если и сон отменить!Предст авляете!!! Вот такие прогнозы выдаёт Игорь Николаев, доктор экономических наук, профессор Высшей школы экономики. В свободное от работы время, чтобы сосредоточиться и проникнуть в суть явлений, занимается малярными работами. Считает, что между маляром и хорошим экономическим аналитиком есть много общего, так как и там и там требуется хорошая подготовительна я работа.Характер но то,что по малярству он советов не даёт.

Вот какие темы он освещает на эхе мацы,а пишет он в основном там и коммерсанте.
Игорь Николаев @Nikolaev_FBK • 26 февр.
Экономика в январе: неча на Moody’s пенять http://echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/1499260-echo/ …
0 ретвитов 0 избранных
Игорь Николаев @Nikolaev_FBK • 19 дек.
Рубль хуже гривны http://www.echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/1457750-echo/ …
1 ретвит 0 избранных
Игорь Николаев @Nikolaev_FBK • 11 дек.
Россия проспала «сланцевую революцию» http://www.echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/1451994-echo/ …
1 ретвит 0 избранных
Игорь Николаев @Nikolaev_FBK • 16 окт.
Война санкций: 3,3:41,3 не в пользу России http://echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/1419474-echo/ …
Вернёмся к оценке общей ситуации. Там, где ещё сохраняется рост – это, скорее, видимость роста. Там, где уже падение – падение по нарастающей.
И чего уж тут обижаться на рейтинговое агентство Moody’s, которое снизило суверенный рейтинг России до «мусорного» уровня.

Дальше можно не продолжать,хотя можно привести исследование «Сколько стоит Россия: 10 лет спустя»,которое целиком построено на подходе Всемирного Банка, разработанного им "в целях анализа структуры национального богатства и отдельных его элементов". Необходимо учитывать то,что вся мировая рейтинговая система-это вотчина англо-саксов.Вс е эти мудисы,фитч рейтинги,станда рт энд пурсы,доу джонсы это встроенная основа,без которой созданная в конце 17 века англо-саксами система финансового закабаления мира существовать не может.И все кто работает в этой системе,как игорь николаев,обязан ы этим правилам следовать,иначе никаких денег не заработаешь.Отл ичие экономики России от экономики Запада в том,что там реальная экономика основанная на материальных ценностях,а у пиндосов сотоварищи-вирт уальная.Таких игорей николаевых много расплодилось теперь-астролог ов от финансов,работа ющих по заказу великого пиндостана.
 
 
+2 #220 внук козачий 10.04.2015 08:28
Цитирую Чукча:
И что на Вас такое сильное впечатление произвело? Всё нормально, покупайте баксы, пока есть возможность неплохо заработать. Один из немногих прогнозистов, которым я верю - Игорь Николаев, директор Института стратегического анализа ФБК:
«Я не совсем понимаю восторг властей от этого укрепления»
Славянка, не покупайте баксы, скоро они не будут стоить даже бумаги, на которой напечатаны). рухнет руина, а за ней в недалёком будущем и пиндостания, попомните мои слова:-)
 
 
0 #221 ТАМАРА 10.04.2015 10:06
Цитирую Советский пенсионер:
Времена ахренительных историй!
http://dumskaya.net/news/ministr-vnutrennih-del-obnarodoval-dnevnik-odess-045456/
НЕ ВЕРЮ!!!! Это фэйк ( как сейчас модно говорить), а по-простому - брехня, в подобных ситуациях НИКТО никаких заметок, записей не ведет. Дневник терроста - ну-ну - Аваков ну просто сказочник Андерсен.
 
 
0 #222 Чукча 10.04.2015 12:09
Цитирую внук козачий:
Славянка, не покупайте баксы, скоро они не будут стоить даже бумаги, на которой напечатаны). рухнет руина, а за ней в недалёком будущем и пиндостания, попомните мои слова:-)
Можно быть патриотом, но при этом необязательно быть идиотом. Если нет запасов, то можно на мой совет не обращать внимание. Но я кроме форума Олеся Бузины, также паралельно слежу за банковскими и финансовыми форумами. Я конечно верю в лучшее России, но дефицит федерального бюджета к 24 марта составил 1,2 триллиона рублей. http://adi19.ru/2015/04/01/defitsit-byudzheta-rossii-prevysil-trillion-rublej/
Я не говорю, что надо навсегда уходить в валюту, но пока рубль резко вырос, надо этим пользоваться, а когда доллар резко вырастет, то можно снова поменять его на рубли. Если бы у меня были рубли, я бы так сделал, а сейчас могу только облизываться и советы давать...
 
 
0 #223 Максим 14.04.2015 23:08
09.04.2015 года Верховным Советом был принят Закон об осуждении коммунистическо го и национал-социал истического (нацистского) тоталитарных режимов.

Указанным Законом запрещается публичное использование и пропаганда символики таких режимов, устанавливается обязанность переименования, среди прочего, учреждений и организаций.

С момента вступления в силу Закона (в 00.00 часов следующего после его опубликования дня), у юридических лиц есть 1 месяц для переименования и внесения соответствующих изменений в учредительные документы, символику. www.gratalex.com.ua/pereimenovanie_yuridicheskogo_litsa/
 
 
0 #224 Максим 24.04.2015 14:19
Владимир Путин огласил свой ультиматум властям Украины и Евросоюза Выступая недавно на открытом совещании с членами правительства, президент России Владимир Путин огласил свой ультиматум властям Украины и Евросоюза. Глава государства, в частности, отметил, что соглашение об ассоциации Украины с ЕС создавало угрозы экономике России. Владимир Путин огласил свой ультиматум властям Украины и Евросоюза, сообщество: Новороссия © stranavstrech.ru/groups/novorossiya/vladimir-putin-oglasil-svoy-ultimatum-vlastyam-ukraini-i-evrosouza/