Главная Газетные войны 100 главных буржуинов Украины

100 главных буржуинов Украины

Смотрю свежий рейтинг Forbs – сто самых богатых граждан Украины. Тройка лидеров не изменилась. Как и в предвоенном 2013 на первом месте в 2015-м Ринат Ахметов. На втором -- зять Кучмы Виктор Пинчук. И на третьем – гражданин трех стран Коломойский. Он вполне может поучаствовать еще и в рейтингах Forbs для Кипра и Израиля.

100 главных буржуинов Украины

Правда, упала капитализация. У Ахметова теперь вместо 15, 4 млрд. долларов США -- только 6, 9. У Пинчука состояние снизилось с 3, 8 млрд. до 1, 5 млрд. А у «озорника» Коломойского -- с 2, 4 млрд. до 1, 4 млрд. Дорого обошлась «европеизация». Еще немного – и миллиардеры в Украине тю-тю… Вымрут, как динозавры. Куда ни плюнь, будут только «правильные» заокеанские Ротшильды с грамотно оформленной кредитной историей.

На четвертом месте важное изменение. Вместо упавшего на шестое место Вадима Новинского, который сменил при Януковиче российское гражданство на украинское ради своих бизнес-интересов в Севастополе, красуется старый партнер Коломойского Геннадий Боголюбов. Симпатичный бородач Новинский вообще теперь простой миллионер. Его цена с 1, 9 млрд. долларов опустилась до «жалких» 790 миллионов. Примите мои сочувствия. Увы, не все выиграли от ухода Крыма.

И вообще миллиардеров в Украине теперь всего пять – Ахметов, Пинчук, Коломойский, Боголюбов и герой Украины (это его официальное звание) Юрий Косюк – первый замглавы Администрации президента Порошенко. Специализация Косюка – агропромышленный бизнес. Состояние на данный момент, согласно рейтингу Forbs, 1, 1 млрд. Званием героя Косюка наградил, кстати, еще Ющенко в 2008 году – с формулировкой «за выдающиеся личные заслуги перед Украинским государством в развитии аграрной отрасли, внедрение современных высокоэффективных технологий в производство и переработку сельскохозяйственной продукции».

В общем, не спешите брать пацана из соседней области на мушку АК, чтобы стать героем Украины. Просто совершенствуйте технологию выращивания кур (г-ну Косюку принадлежит Мироновская птицефабрика), и вы станете владельцем бренда «Наша ряба» и обладателем Золотого тризуба на сине-желтой ленточке. То есть, Героем Украины, как перспективный миллиардер Юрий Анатольевич Косюк. А заодно еще и первым замом главы Администрации Президента.

Из прочих фигурантов рейтинга меня удивили неувядающий «мер Космос» Леонид Черновецкий на 12-м месте (643 млн. долларов, специализация --«инвестиции»), владелец канала «Интер» Дмитрий Фирташ (всего лишь на 17-м, на ступеньку ниже водочного магната Евгения Черняка, владеющего брендом «Хортица»!) и Александр Роднянский на 33-м.

Если для Фирташа, чье имя постоянно мелькает в списках олигархов рядом с Ахметовым, Пинчуком и Коломойским, семнадцатое место выглядит странным («бедный», но влиятельный?), то для Александра Роднянского, заработавшего капитал на телевидении и продюсировании фильмов, 33-я ступень со 149 миллионами долларов – отличный результат. А заодно -- свидетельство того, что перебравшийся из Киева в Москву экс-владелец канала «1+1», умеет зарабатывать на всем, невзирая на идеологические антагонизмы. В 90-е он специализировался на внедрении в жизнь кучмовской политики «украинизации» Украины. А в «нулевые» стал, волею судьбы, продюсером сериала «Белая гвардия» -- не путать с романом Булгакова. По крайней мере, паспорт Украины кинофабрикант-миллионер с 33-м номером, если верить Forbs, на всякий случай сохранил. А вдруг опять после героизации белогвардейцев придется петлюровцев обелять, как в молодые годы? В общем, предусмотрительный джентльмен.

Единственное, что меня расстроило – то, что я не увидел в перечне 100 главных буржуинов Украины очаровательной Юлии Тимошенко. Ну, не может такая МИЛАЯ дама быть такой БЕДНОЙ! Ну, не верю, строго по Станиславскому. Ведь я прекрасно помню разоблачения Михаила Бродского, рассказывавшего, как в 2007-м он принимал наличные за место в проходном списке БЮТ. Те, кто давал 5 «лямов», именовались на партийном жаргоне «отличниками». Те, кто четыре – «хорошистами». А те, кто только три – презрительно «троечниками». А ведь список был длинный! А выборы не одни!

Отсутствие г-жи Тимошенко в списке Forbs говорит только о том, что, кроме официального рейтинга миллиардеров в Украине существует еще и список миллиардеров ПОДПОЛЬНЫХ.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+2 #1501 Erich Koch 06.04.2015 12:57
8) ;-)

https://www.youtube.com/channel/UCvhg9YL3Th1zurAOUUJ0vPw
 
 
+6 #1502 Homo sapiens 06.04.2015 13:02
Цитирую 123-45:
У Порошенко заплетается язык: хотел сказать «убирайтесь», а сказал — «забирайте!»
http://rusvesna.su/news/1428312089
Грубо работают толкователи)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TqG1xPPf1Fw[/youtube]

ниче не поменялось :D
 
 
-6 #1503 keeshond 06.04.2015 13:23
Цитирую Т.В.С.:
Признание государства (государственного субъекта международного права).

"Признание государства, сделанное другим государством, свидетельствует о том, что новое государство признается независимым и суверенным государством, полноправным участником международного общения".

Подробнее: Википедия. "Международно-правовое признание".
Признание одного государства не играет роли.
Никто не считает Абхазию, Осетию, Приднестровье полноправными участниками сообщества.
А так да, можно цитировать Вики дальше.
 
 
+4 #1504 слесарь Полесов 06.04.2015 13:25
НЫНЕШНЯЯ ЗИМА БЫЛА ОДНОЙ ИЗ САМЫХ СУРОВЫХ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ США.
ПРИШЛА ВЕСНА
- МАМА , Я ПАПУ НАШЁЛ!
 
 
+3 #1505 Т.В.С. 06.04.2015 13:27
[quote name="рукодельница"]

Признание одного государства не играет роли.
Никто не считает Абхазию, Осетию, Приднестровье полноправными участниками сообщества.
А так да, можно цитировать Вики дальше

-----------------------

Википедия, конечно, источник так себе. Видимо, следует цитировать Вас.
 
 
-5 #1506 Ужасный Гамлет 06.04.2015 13:32
Цитирую Т.В.С.:
[quote name="рукодельница"]

Признание одного государства не играет роли.
Никто не считает Абхазию, Осетию, Приднестровье полноправными участниками сообщества.
А так да, можно цитировать Вики дальше

-----------------------

Видимо, следует цитировать Вас.
Ну а что не так...Как бы мы не относились и не признавали Абхазии, но реально Абхазия не может быть полноправным государством в международном сообществе...Ил и вы самовнушением занимаетесь..
 
 
+3 #1507 Т.В.С. 06.04.2015 13:37
А было бы неплохо, если бы Новороссия имела государственный статус аналогичный Абхазии. Или Вы против?

Цитата:
Ну а что не так...Как бы мы не относились и не признавали Абхазии, но реально Абхазия не может быть полноправным государством в международном сообществе...Или вы самовнушением занимаетесь..
 
 
-3 #1508 Ужасный Гамлет 06.04.2015 13:44
Цитирую Т.В.С.:
А было бы неплохо, если бы Новороссия имела государственный статус аналогичный Абхазии. Или Вы против?
было бы не плохо, если бы был мир во всём мире...Маниловщ иной не занимайтесь, а реально оценивайте обстановку...
 
 
+5 #1509 Т.В.С. 06.04.2015 13:47
Цитирую Гамлет:
было бы не плохо, если бы был мир во всём мире...Маниловщиной не занимайтесь, а реально оценивайте обстановку...
============================

Зачем? Я в этом мире не вершитель судеб. Я - мечтатель. Такой же, как и Вы.
 
 
+3 #1510 Москаль 06.04.2015 13:48
Цитирую Балуан Шолак:
Ага, особенно Зорян Шкиряк в каске :lol:
Шкиряк: На тренировочных базах боевиков на Донбассе вместе с кадровыми российскими офицерами появились арабы
http://gordonua.com/news/war/SHkiryak-Na-trenirovochnyh-bazah-boevikov-na-Donbasse-vmeste-s-kadrovymi-rossiyskimi-oficerami-poyavilis-araby-72533.html
Кто тут араб?
Я о том, что в условиях адского смешения народов, населяющих эту территорию, часть галицаев сохранили блондинистость. Такое чувство, что у них там блондины отдельно, брунеты отдельно, хотя живут рядом.
 
 
-1 #1511 keeshond 06.04.2015 14:01
Цитирую Т.В.С.:
Википедия, конечно, источник так себе. Видимо, следует цитировать Вас.
Ни божечки мой.
Просто покажите, в каких международных комиссиях, переговорах, комитетах и прочих сабантуях приглашены участвовать признанные.
 
 
+2 #1512 Т.В.С. 06.04.2015 14:09
Новая статья.
 
 
+4 #1513 Т.В.С. 06.04.2015 14:17
Цитирую рукодельница:
Ни божечки мой.
Просто покажите, в каких международных комиссиях, переговорах, комитетах и прочих сабантуях приглашены участвовать признанные.
======================

Сегодня их не приглашают, а завтра могут и пригласить. Это как в песне: "Все пройдет, печаль и радость. Все пройдет - так устроен мир..." :-)
 
 
+4 #1514 Homo sapiens 06.04.2015 14:17
Цитирую рукодельница:
Ни божечки мой.
Просто покажите, в каких международных комиссиях, переговорах, комитетах и прочих сабантуях приглашены участвовать признанные.
я скажу по-дугому-пусть будет хоть сто раз непризнанная-ли шь бы людей не бомбили признанные. Если кто забыл, был момент, когда украинское правительство рассказыало как в Абхазии плохо живут до определенного момента, когда абхазское правительство не выступило с официальным заявлением по этому поводу. После этого сравнители затихли.
Я не знаю кто живет лушче Грузия или Абхазия и Приднестровье или Молдавия. Но, гуляя по просторам инета нашел это.

http://www.ekhokavkaza.mobi/a/26737190.html
 
 
+2 #1515 mag23 06.04.2015 14:36
Репортаж с места обстрела 3-его Восточного микрорайона Донецка news-dn.ru/index.php/5345-reportazh-s-mesta-obstrela-3-ego-vostochnogo-mikrorajona-donetska
 
 
+1 #1516 слесарь Полесов 06.04.2015 14:39
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Запланированная на конец апреля поездка президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер в Россию вызовет беспокойство в Белом доме и, вероятно, приведет к похолоданию отношений с США, пишет журналист Фернандо Сибэйра в аргентинском издании El Destape.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150406/1056833513.html#ixzz3WWqQ6GvX


Кристина Фернандес де Киршнер отправится в Москву, чтобы подписать новые соглашения с Владимиром Путиным — одним из мировых лидеров, политические взгляды которого, по мнению автора статьи, разделяет глава Аргентины. При этом отношения между Киршнер и президентом США Бараком Обамой, которые, как отмечает Сибэйра, всегда отличались любезностью, но при этом недоверием, можно назвать чередой разногласий.
"Этот жест сделан умышленно, для того чтобы вызвать раздражение Белого дома, который замечает, как китайцам и русским с каждым разом все удобнее вести дела там, где когда-то был "задний двор" США", — полагает автор статьи.
Его точку зрения подтверждает и источник в аргентинском правительстве, который заявил El Destape, что "эта поездка — жест Соединенным Штатам".
Президент Аргентины Кристина Киршнер посетит Россию в период между 22 и 24 апреля. Сообщается, что в повестку визита входят новые соглашения о сотрудничестве в области мирного атома, увеличение объемов торгового оборота между двумя странами и возможное приобретение Аргентиной военных вертолетов российского производства.


РИА Новости
 
 
+3 #1517 mag23 06.04.2015 14:48
Порошенко предлагает в военное положение интернировать россиян в спецлагеря news-dn.ru/index.php/5347-poroshenko-predlagaet-v-voennoe-polozhenie-internirovat-rossiyan-v-spetslagerya
 
 
+2 #1518 Балу 06.04.2015 14:59
Цитирую Москаль:
Я о том, что в условиях адского смешения народов, населяющих эту территорию, часть галицаев сохранили блондинистость. Такое чувство, что у них там блондины отдельно, брунеты отдельно, хотя живут рядом.
А, вот Вы о чем. Интересное наблюдение. Кстати, будучи на Балканах ( в бывшей Югославии), отметил, что светлых больше в Боснии.
 
 
+8 #1519 слесарь Полесов 06.04.2015 15:09
 
 
+3 #1520 Рыжая кошка 06.04.2015 16:07
Цитирую mag23:
Порошенко предлагает в военное положение интернировать россиян в спецлагеря news-dn.ru/index.php/5347-poroshenko-predlagaet-v-voennoe-polozhenie-internirovat-rossiyan-v-spetslagerya
откуда на Украине "миллионы россиян" если там все украинские граждане, с украинским паспортом и гражданством?
 
 
+2 #1521 keeshond 06.04.2015 16:10
Цитирую Homo sapiens:
я скажу по-дугому-пусть будет хоть сто раз непризнанная-лишь бы людей не бомбили признанные. Если кто забыл, был момент, когда украинское правительство рассказыало как в Абхазии плохо живут до определенного момента, когда абхазское правительство не выступило с официальным заявлением по этому поводу. После этого сравнители затихли.
Я не знаю кто живет лушче Грузия или Абхазия и Приднестровье или Молдавия. Но, гуляя по просторам инета нашел это.

http://www.ekhokavkaza.mobi/a/26737190.html
Впереди у республик долгий путь. Надо понимать, что ни завтра, ни через год решения может не быть. Оценивать это надо спокойно.

Вот цитата из ссылки. Очень похоже на Украину сегодня.
Да и на многих россиян тоже.

Поголовная безграмотность людей.
Скажете им, что все абхазы голодают, – верят!
Что в России все нацменьшинства уничтожаются и унижаются – в отличие от Грузии, где осетины и абхазы жили припеваючи, – верят.
Скажи жителям Мегрелии, которые тысячами на рынках в Тбилиси «купи-продай», которые ютятся в поселениях для беженцев, что еще немного, и мы в НАТО, мы почти в Европе, – и они поверят без тени сомнения.
Хорошо это? Это унизительно и омерзительно!
Эти люди поверили даже в то, что Саакашвили победил всех и вся в 2008 году и что наша армия проявила чудеса героизма.
Зачем столько лжи? Кто, кроме труса и лжеца, может вырасти на этом?

Скажите, что Сочи и часть Турции – наши. Верят!
Попробуй, скажи им, что не было это грузинским никогда, – ты враг и агент!

Все просто! Чем тупее человек, тем легче вступать ему в секту узколобых националистов. Но когда в эту секту вступает значительная часть населения, – это трагедия народа! Не грузинского – любого!
 
 
+3 #1522 mag23 06.04.2015 18:35
Стартовавшая на Украине акция против «бытового сепаратизма» — чистый нацизм news-dn.ru/index.php/5353-startovavshaya-na-ukraine-aktsiya-protiv-bytovogo-separatizma-chistyj-natsizm
 
 
+1 #1523 mag23 07.04.2015 00:19
Луганское восстание: «Лучше погибнуть, чем жить под бандеровскими мразями» news-dn.ru/index.php/5357-dostoverno-luganskoe-vosstanie-luchshe-pogibnut-chem-zhit-pod-banderovskimi-mrazyami
 
 
+1 #1524 mag23 07.04.2015 00:40
Ситуация будет постепенно продвигаться к сценарию присоединения Донецка и Луганска к РФ http://news-dn.ru/index.php/5362-situatsiya-budet-postepenno-prodvigatsya-k-stsenariyu-prisoedineniya-donetska-i-luganska-k-rf
 
 
+1 #1525 mag23 07.04.2015 00:59
Американский миллиардер: “многие сочтут меня сумасшедшим, но я покупаю рубли” news-dn.ru/index.php/5363-amerikanskij-milliarder-mnogie-sochtut-menya-sumasshedshim-no-ya-pokupayu-rubli
 
 
+1 #1526 Северный город 07.04.2015 04:16
Виды Санкт Петербурга

( для желающих и ожидающих там прозападного " майдана")



осень - зима





9 мая 2014
Бессмертный полк
 
 
+1 #1527 Северный город 07.04.2015 04:37
И еще...
Мы все помним...