Главная Газетные войны Погружение в братоубийство

Погружение в братоубийство

На днях СБУ арестовала ивано-франковского журналиста Руслана Коцабу — того самого, что стал известен после публичного призыва игнорировать мобилизацию.

stop the war

Свое обращение он записал на видео и разместил в Интернете. Арест, естественно, добавил ему паблисити в Украине и за ее пределами — как в свое время тому же Юрию Луценко. Теперь Коцабу знают ВСЕ. Его феномен стал индикатором общественного мнения. Кто только не высказался по его поводу! И насколько же разделились точки зрения!

Александр Ткаченко — генпродюсер канала "1+1", близкого к олигарху Коломойскому: "Может, он и провокатор, но зачем же его сажать? Может, и стоит против него возбудить дело, но мы же не право на высказывание своей точки зрения под сомнение ставим?" Депутат Борис Филатов, правая рука того же Коломойского: "У Коцабы через лоб написано — "ПОДОНОК". Главный редактор "Исторической правды" Вахтанг Кипиани: "Арест Коцабы на 60 дней — это неправильно... Все, что он сказал и написал, в свободном доступе. Я его знаю 20 лет — уверен, что он не выехал бы из Украины. При этом его призывы к бойкоту мобилизации не поддерживаю". Журналист порошенковского 5 канала Азад Сафаров: "Действия СБУ не оправдываю. При этом все симпатии к Руслану Коцабе улетучились после его слов в суде: "На востоке Украины продолжается гражданская братоубийственная война"… Некоторые издания уже поспешили назвать Коцабу "узником совести".

Позволю и себе высказать мнение по этому поводу. Не как шеф-редактор газеты "Сегодня", а просто как человек, к мнению которого прислушиваются. В отличие от Коцабы, я никогда не поддерживал Майданы. Ни в 2004-м, ни в 2014 годах. Потому что всегда осознавал риски их перехода в вооруженное противостояние и гражданскую войну. Не знаю, имел ли этот журналист юридические основания подвергать сомнению правомерность мобилизации. Насколько мне известно, мобилизации можно проводить по закону и ДО ВОЙНЫ. Так всегда делали во всем мире — например, перед Первой мировой.

Но есть один момент, на который стоит обратить внимание и журналистам, и обществу. Тот самый, который убил симпатии к Коцабе коллеги с 5-го канала. Говоря о конфликте на Востоке, арестованный Коцаба назвал его "БРАТОУБИЙСТВЕННОЙ ВОЙНОЙ". А разве он не прав? В вооруженные формирования деэнеровцев пошли УКРАИНСКИЕ ГРАЖДАНЕ — уроженцы Донбасса. Но среди них есть и одесситы, и киевляне. Немногочисленные, но есть. При том смешении кровей, которое произошло в СССР в XX веке в каждом (или почти в каждом!) россиянине, приехавшем воевать на Донбасс, можно обнаружить украинца, а в каждом украинце — россиянина. А есть еще и этнические русские, вроде того же Юрия Бирюкова или бывшего севастопольца Семена Семенченко (подлинная фамилия Константин Гришин), воюющие за Украину. Против российского вторжения, по официальной украинской версии! Что это все, как не братоубийство?

И ведь не только русских и украинцев оно касается. На стороне донецких повстанцев (так их, между прочим, называет западная пресса), воюют чеченцы-кадыровцы. А на украинской стороне — те чеченцы, что выступают против Кадырова, — например, погибший чуть более недели назад Иса Мунаев — командир батальона им. Джохара Дудаева. Чеченцы убивают на Донбассе чеченцев. Брат брата.

Какое решение не вынесет по делу Коцабы суд, какой компромат не накопает на него СБУ, а наша общая трагедия заключается в том, что в Украине не только географически на Востоке, но в каждом сердце продолжается БРАТОУБИЙСТВЕННАЯ ВОЙНА. Не понимать это глупо. А не пытаться остановить ее — преступно.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+8 #1201 Балу 13.02.2015 08:33
Цитирую Виталий:
Саратов сначала строился на левом берегу Волги, там нет никаких гор желтых или зеленых. Не копируйте мифы и не увлекайтесь простым сравнением корней слов. Вы еще придумайте что слово боярин от русского баран. Рядом с местом где был Саратов, протекает река Саратовка. Рядом с Самарой река Самарка. В Воронеже река с таким же названием. И так во во многих городах.
Оставьте свой менторский тон пожалуйста, и не горячитесь. Все это я знаю. Просто я показал на примере, куда может привести фривольное толкование названий в нашем хрупком мире, тем более предъявы на города к государству с которым подписан договор о Добрососедстве и союзничестве.
 
 
+8 #1202 Виталий (Поволжье) 13.02.2015 09:12
А я был в Атырау в августе 2013. Ничего плохого не заметил по отношению к себе. Только уезжать оттуда тяжело было. Поезд Ташкент-Саратов . Оказалось что у казахов к узбекам свои предъявы. Но это не наш спор. В 2014 был в Уральске, тоже хорошо встречали. Сколько знаю ребят из Казахстана и россиян казахов, в основном были трения с выходцами с Кавказа. Казахи и русские были на одной стороне барикад. За то что было раньше начале 90-х не скажу

Цитирую Солярис:
Балуан, а как простые казахи
относятся сейчас к русским,
Атырау отдать не желают?
 
 
+9 #1203 Arhengel 13.02.2015 09:18
Господа, посмотрите историю СССР (бывшего) за последние 23 года, как не соглашение так Белорусь, Казахстан и Россия, в двустороннем формате те же яйца. Скажу так - Казахстан один из основных партнеров Омской области и в моих батареях тепло от казахского угля. :-)
 
 
+7 #1204 Ужасный Гамлет 13.02.2015 09:19
Цитирую Виталий:
Саратов сначала строился на левом берегу Волги, там нет никаких гор желтых или зеленых. Не копируйте мифы и не увлекайтесь простым сравнением корней слов. Вы еще придумайте что слово боярин от русского баран. Рядом с местом где был Саратов, протекает река Саратовка. Рядом с Самарой река Самарка. В Воронеже река с таким же названием. И так во во многих городах.
Река Саратовка не совсем то рядом с Саратовом, а с другой стороны Волги, там где гораздо позже Саратова возник Покровск, ныне Энгельс...
 
 
+5 #1205 Arhengel 13.02.2015 09:19
Всем привет.
 
 
+7 #1206 Виталий (Поволжье) 13.02.2015 09:24
Я города Энгельса. Первое основание Саратова и второе было в районе Саратовки. Но город горел и его решили перенести на правый берег и ниже по течению. Это смущает иногда народ :-)

Цитирую Гамлет:
Река Саратовка не совсем то рядом с Саратовом, а с другой стороны Волги, там где гораздо позже Саратова возник Покровск, ныне Энгельс...
 
 
+2 #1207 Солярис 13.02.2015 09:25
Хомо - чистюля.
 
 
-9 #1208 полу-экты 13.02.2015 09:29
Цитирую старая обезьяна:
И, когда весь сайт, казалось, отошел ко сну, на него тихо прокрались полу-экты, и оставили свои ... р-р-разоблачительные тексты...
доброе утро...
Вы не брезгливы (мадам), но - невнимательны...
мы тихо прокрались на сайт через восемь минут после Вашего публичного отхода ко сну,
поприветствовали Калину, задали вопрос администрации.
и только в финале, не прощаясь, попутно - изложили уголовно-правов ую конструкцию.
а Вы всё это время за нами подглядывали из пруда, Старая Обезьяна?

ce est mauvais ton...
 
 
+21 #1209 Ужасный Гамлет 13.02.2015 09:29
Мне не понятны хохлы, которые, как Киля орут, что армия РФ вторглась на Украину, бомбит и грабит украину, насилует в пьяном угаре уродливых хохлушек и при этом эти диванные герои сидят дома и не спешат защищать свою украину....Одно дело, если признать, что идёт гражданская война на украине и отказаться принимать участие в этой гражданской войне, как сделал этот Львовский журналист..Така я позиция вполне понятна и заслуживает уважения...Но если ты считаешь, что армия другого государства вторглась на украину, говоришь и пишешь об этом, на передаче Соловьёва об этом рассказываешь, то ты просто обязан идти на фронт и защищать Родину, можно военным корреспондентом , как писатель Симонов или артиллеристом , как классик Толстой или как Лермонтов ....Ведь поэтом можешь ты не быть но гражданином быть обязан...А тут получается, что многие орут о вторжении РФ, о зверствах ватников , о тысячах убитых и изнасилованных, а сами чмошники и попы от дивана не оторвут , прячутся от мобилизации...
 
 
+7 #1210 Ужасный Гамлет 13.02.2015 09:31
Цитирую Виталий:
Я города Энгельса. Первое основание Саратова и второе было в районе Саратовки. Но город горел и его решили перенести на правый берег и ниже по течению. Это смущает иногда народ :-)
Моста тогда ещё не было...Его не могли перенести.. :-)
 
 
+6 #1211 Виталий (Поволжье) 13.02.2015 09:32
:lol:

Цитирую Гамлет:
Моста тогда ещё не было...Его не могли перенести.. :-)
 
 
+4 #1212 Солярис 13.02.2015 09:33
Только Лермонтов был в спецназе.
 
 
+14 #1213 Добрыня 13.02.2015 09:35
Цитирую Ю.Г.:
Да не собирался я с ней ругаться! Она начала гнать что я в теплом месте сижу на жопе, плачу налоги и т.д. Всякую хню короче.... Откуда она знает - каково мне тут? И не очень-то посидишь на жопе тут - приходится крутиться - работая с утра и до ночи. Я домой раньше 21-го часа не прихожу. Раньше еще и постоянные командировки задалбывали, сейчас правда реже езжу. Отпуск 1,5 - 2 недели от силы - больше не получается. Постоянный стресс. А последний год от начала майдана и по сей день - вообще психологический напряг постоянный. Да и где гарантия что война не придет сюда и по Киеву не будут фигачить точно также как по городам Донбасса? У меня нет такой гарантии.
Сегодня был в Укрметртестандарте (бывшем УкрЦСМ) - ну народ там обсуждал что пришла бумага и отдел кадров обязан предоставить списки военнообязанных. Я еще подумал что хорошо что у нас в компании такого еще нет. А когда приехал в офис во второй половине дня и заглянул в комп, там была рассылка что пришла вказивка что Поросенко издал указ о том чтобы все организации, компании, предприятия предоставили списки военнообязанных. и в прикрепленном файле Экселевская табличка для заполнения в которой надо заполнить данные о себе, указав звание, ВУС, место проживания, телефоны и т.д. Короче руководство компании должно предоставить эти данные в военкоматы. Меня это разозлило и я категорически отказался, написав примерно следующее:
"Я не буду давать о себе никакие данные! Мне по барабану что там придумывает Порошенко и прочие хунтовские вождишки! Пусть сами идут и воюют или своих детей посылают на войну с соотечественниками! Я не участвую в гражданской войне! Я – офицер Советской армии и присягу давал один раз в жизни. И к украинской армии не имею никакого отношения и не намерен становится карателем мирного населения и стрелять в своих. Вот такая моя позиция! Прошу меня больше не беспокоить по данному вопросу!"
Короче, неизвестно чем это все для меня обернется в киевской компании где почти все сплошные свидомиты, майданутые и им сочувствующие. Меня запросто могут сдать СБУ - тут стукачей хватает.
А вы говорите что мне тут окуительно комфортно живется.
Юрий Николаевич! Я знаю что такое жить среди свидомитов и сочувствующих. И тоже часто в последнее время выхожу из себя, когда слышу откровенную хню патриотически-националистическую.
Хуже всего то, что основная биомасса так и не поняла что произошло на майдане, почему так случилось и кто за этим стоит.

Украинцы могут хоть охрипнуть, крича о тытульной нации, но тытульной никогда не станут, потому, что слишком много придурков?. Принцип своя рубашка ближе к телу-это главный постулат всей жизни обычного укра. Ложь, приспособленчес тво-принцип жизни. Я постоянно говорю, что если завтра придет другая власть, то наши сегодняшние патриеты первые выбегут навстречу с хлебом-солью. И так было и так будет.
http://goldnike-777.blogspot.com/2015/02/blog-post_43.html


Да, сейчас все боятся мобилизации, все ропщут о ценах. Но, масса примеров, когда матери просили не остановить войну, а дать оружие своим сыновьям. А сыновья шли убивать, грабить, насиловать. Я постоянно общаюсь с людьми Донбасса, они рассказывают как каждая новая волна мобилизированых героев пытается чего -то ограбить. Только вот грабить сейчас у людей уже нечего. Мои друзья сейчас отдали на детские дома и на перевязочные материалы почти все белье, почти вся одежда роздана беженцам. А наши доблестные "херои" тащат домой все, чего только могут утащить или увезти. Сколько машин с донецкими и луганскими номерами продавали летом-осенью в Киеве и других городах?
Да, никогда мы не будем братьями. Я не могу и не хочу быть братом мелкому гаденышу, который приветствует убийства стариков и детей, который рассказывает мне о лугандонах и даунбасовцах. Шакал им брат.

https://www.youtube.com/watch?v=2tmo3D5HsCE&feature=share&list=UUZOArc6Oi3B8mcamvNqS9qg&index=3&fb_ref=share
 
 
0 #1214 Arhengel 13.02.2015 09:36
Цитирую полу-экты:
доброе утро...
Вы не брезгливы (мадам), но - невнимательны...
мы тихо прокрались на сайт через восемь минут после Вашего публичного отхода ко сну,
поприветствовали Калину, задали вопрос администрации.
и только в финале, не прощаясь, попутно - изложили уголовно-правовую конструкцию.
а Вы всё это время за нами подглядывали из пруда, Старая Обезьяна?

ce est mauvais ton...
Прошу прощения, но чем Калина заслужила такое осторожное отношение к себе, при котором попреветствоват ь ее можно при минимальном стечении форумчан, или все таки проблема в Вас (имеется в виду обоих) :-)
 
 
+6 #1215 Ужасный Гамлет 13.02.2015 09:38
Цитирую Виталий:
Я города Энгельса. Первое основание Саратова и второе было в районе Саратовки. Но город горел и его решили перенести на правый берег и ниже по течению. Это смущает иногда народ :-)
Я тоже часто бываю в Энгельсе на авиабазе... Жду когда они Киев полетят бомбить...
 
 
+9 #1216 Славянка 13.02.2015 09:41
Здравствуйте, уважаемые собеседники! Доброе утро!
 
 
+1 #1217 AFR.volonter 13.02.2015 09:49
Цитирую Ю.Г.:
Ну и что мешает этим при регистрации прикинуться нормальными, а потом когда зарегестрируются - устроить тут срачь? Откуда админы и модератор знают что будет писать тот или иной ?
Нууу учителя типа Алекса любят запрещать,услож нять,это у них образ жизни.
 
 
+10 #1218 Виталий (Поволжье) 13.02.2015 09:50
Это же - 22-я гвардейская тяжёлая бомбардировочна я авиационная Донбасская Краснознамённая дивизия

Отличная идея! Пусть помогут землякам!

Цитирую Гамлет:
Я тоже часто бываю в Энгельсе на авиабазе... Жду когда они Киев полетят бомбить...
 
 
+11 #1219 AFR.volonter 13.02.2015 09:53
Цитирую Солярис:
Хомо - чистюля.
Не чистюля а чистильщик,прич ем с двух рук "по мекедонски" :-)
 
 
+8 #1220 Ужасный Гамлет 13.02.2015 09:55
В 9:28 мск в пятницу нефть марки Brent, актуальной для российского бюджета, на лондонской бирже ICE Futures достигла отметки $60,04 за баррель (апрельские фьючерсы). Это на $0,71 выше значения на закрытии предыдущих торгов – тогда баррель Brent стоил $59,28.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/13/02/2015/54dd9b0e9a794771f89bf9a9#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Brbc.ru%5D-%5Bmain_body%5D-%5Bmain_item%5D
 
 
+14 #1221 Accept 13.02.2015 09:56
Почитал укросми по итогам встречи в Минске.Полная и безоговорочная победа Украины на переговорах.С утра заехал на заправку.Бензин по 20.49.Убедился это пэремога бабла над злом
 
 
+7 #1222 Добрыня 13.02.2015 10:10
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=tNHPN AHsJG4[/youtube ]
 
 
+3 #1223 evdokimov.ru 13.02.2015 10:15
Цитирую Accept:
Почитал укросми по итогам встречи в Минске.Полная и безоговорочная победа Украины на переговорах.С утра заехал на заправку.Бензин по 20.49.Убедился это пэремога бабла над злом
Раскулачивать вас надо. У нам бензин 130 грн за литр.
 
 
+3 #1224 evdokimov.ru 13.02.2015 10:23
Цитирую полу-экты:
доброе утро...
Вы не брезгливы (мадам), но - невнимательны...
мы тихо прокрались на сайт через восемь минут после Вашего публичного отхода ко сну,
поприветствовали Калину, задали вопрос администрации.
и только в финале, не прощаясь, попутно - изложили уголовно-правовую конструкцию.
а Вы всё это время за нами подглядывали из пруда, Старая Обезьяна?

ce est mauvais ton...
Тебя бы в окоп да на передовую.
Посмотрели бы тогда, какие ты пел бы деферамбы.
Анекдот:
Мать провожает сына на войну.
- Куда писать тебе, сынку?
- В плен мама, в плен.
 
 
+8 #1225 слесарь Полесов 13.02.2015 10:24
УЙТИ ИЛИ УМЕРЕТЬ
ГРЕЦИЯ ВЫХОДИТ ИЗ ЕС, НАЧАЛО РАЗВАЛА
 
 
+9 #1226 mag23 13.02.2015 10:25
Боец ВСН: Были под Чернухино - и это АД! news-dn.ru/index.php/3391-boets-vsn-byli-pod-chernukhino-i-eto-ad
 
 
+12 #1227 Балу 13.02.2015 10:30
 
 
+5 #1228 Accept 13.02.2015 10:31
Спят админы.Уже новая история обсуждается,а тут гундосят на недельную тему разные Дуни
 
 
+5 #1229 evdokimov.ru 13.02.2015 10:34
Цитирую Accept:
Спят админы.Уже новая история обсуждается,а тут гундосят на недельную тему разные Дуни
Хер Акцепт, спасибо за новую статью.
 
 
+15 #1230 Accept 13.02.2015 10:38
Владимир Корнилов
33 мин. ·
В Америке - сурьезный скандал. Украинские парламентарии откровенно подставили американских сенаторов, подсунув им фальшивые фотографии "вторжения на Украину российских танков", выдав за таковое войну в Грузии 2008 г. Ну, мы-то с вами привыкшие к такой лжи, а вот сенаторы представили эти фото на слушаниях военного комитета. А для американцев такая откровенная фальшивка - это скандал.
В этой связи американцы приводят список украинской делегации - с тем, чтобы народ знал лжецов и остерегался их. Возглавляет список... хе-хе, ну конечно же, Семен Семенченко!
Я уверен, тот даже удивится, если узнает, что его очередная фальшивка вызвала такой шум - мол, а что тут такого? Обычное дело.
 
 
+5 #1231 Ужасный Гамлет 13.02.2015 10:38
Цитирую evdokimov.ru:
Хер Акцепт, спасибо за новую статью.
У меня ещё нет новой статьи...Только эта крайняя..
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 19.01.2019 08:50

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #1232 evdokimov.ru 13.02.2015 10:42
Цитирую Гамлет:
У меня ещё нет новой статьи...Только эта крайняя..
Ну это же Акцепт Непохмеленный.
 
 
+6 #1233 mag23 13.02.2015 10:43
Ярош не видит смысла в перемирии и собирается «возвращать Крым» news-dn.ru/index.php/3394-yarosh-ne-vidit-smysla-v-peremirii-i-sobiraetsya-vozvrashchat-krym
 
 
+6 #1234 Ужасный Гамлет 13.02.2015 10:44
 
 
+17 #1235 Ужасный Гамлет 13.02.2015 10:45
 
 
+8 #1236 evdokimov.ru 13.02.2015 10:49
Цитирую Accept:
Я с вас улыбаюсь.Весь цивилизованный мир знает где читать статьи Бузины,только два дебила ждут что-бы на офсайте нагадить
Свидомые СМИ не читаю. Продолжай улыбаться.
Кстати, Киля собирает банду, где будет главарем вместо Гарика. Вступать будешь?
 
 
+9 #1237 Ужасный Гамлет 13.02.2015 10:51
13.02.15. Видео от очевидца.

"только что украинские оккупанты запустили большую ракету (возможно, Точка-У или Луна-М) в краматорского аэродрома. Направление запуска неизвестно. Радиус действия делает возможным атаку любого населенного пункта в Новороссии. Жители Славянска сообщают о запуске еще двух подобных ракет сегодня утром около 09:00."
 
 
-5 #1238 полу-экты 13.02.2015 10:59
Цитирую Arhengel:
Прошу прощения, но чем Калина заслужила такое осторожное отношение к себе, при котором попреветствовать ее можно при минимальном стечении форумчан, или все таки проблема в Вас (имеется в виду обоих) :-)
Вы немного неправильно не поняли...
это старая обезьяна считает, что мы прокрались, когда все (типа) ушли...
ну - прокрались, так прокрались, хотя мы громко хлопнули калиткой при входе,
что было отмечено большим количеством красного - стало быть кому-то не спалось...
а сарказм нашим текстам старая обезьяна выразила аккурат через пол-часа после нашего отбоя.

Калину мы всегда приветствуем публично и при неважно каком скоплении кворума,
ибо нам заранее известна реакция...
мы не переносим, когда слегка организованная, но не менее многочисленная группа моралистов обоего пола под гром аплодисментов набрасывается на одного человека, причём - даму...
такое зрелище можно наблюдать в курятнике -
(когда несколько кур под предводительств ом петуха гоняют по помещению мышь).

З.Ы. - разделяем мы позицию Калины или нет - это другой вопрос...
 
 
+2 #1239 Майданутый рагуль 13.02.2015 11:16
Центральные СМИ Украины стали с перепугу бодро обсуждать главную новость дня – драку в парламенте депутатов Егора Соболева («Самопомич») и Вадима Ивченко («Батькивщина») . У первого разбита губа, у второго, как ни странно, нос. Не поделили очередной антикоррупционн ый проект. Даже некстати всплывшее видео с Соболевым, зафиксировавшее его гомосексуальный акт с пламенным трибуном «евромайдана», журналистом и активистом Портниковым, не могло надолго отвлечь от витавшего в воздухе вопроса: кто у кого ... во время многочасовых переговоров в Минске?!!

Кто нибудь что-то знает об этом видео?
 
 
+7 #1240 Ужасный Гамлет 13.02.2015 11:20
Гитлера лучше было в годовалом возрасте убить...Взять его за ноги и башкой об стенку, что бы мозги разлетелись...Н ельзя жалеть фашистов, кто бы они не были : старики, женщины, дети и взрослые...
 
 
+3 #1241 пермячка 13.02.2015 11:20
Здравствуйте все!


Из блога Марины Юденич http://marina-yudenich.livejournal.com/1311546.html
Как быстро заткнуть рот журналисту. В Минске.
 
 
+8 #1242 Ужасный Гамлет 13.02.2015 11:22
 
 
+2 #1243 evdokimov.ru 13.02.2015 11:29
Новая статья
 
 
+3 #1244 Accept 13.02.2015 11:33
Iryna Gerashchenko добавила 2 новых фото.
8 мин. · отредактировано ·
Міністр закордонних справ Павло Клімкін без пафосу і бравуру в ВР розповідає про мінські переговори. Вони були настільки тяжкими, а головний "рускомирєц" настільки , якби це м'яко і дипломатично сказати?...., невмєняємим, що всі інші учасники кілька разів хотіли перервати і закінчити ці переговори.а скупими дипломатичними фразами приховуються емоціі, і можна тільки уявити, як себе тримала в руках наша делегація, щоб не здати позиціі і захистити Украіну. Що ще раз підтверджує: в жодноі краіни світу, в жодного політичного лідера немає ілюзій щодо Путіна і його планів. Тому залишаються санкціі, ми продовжуємо апелювати до світу підтримати Украіну не лише в переговорах, але і технічно, єднаємося навколо нашоі арміі і в магаємо від РФ, чий підпис стоіть на мінських угодах, іх виконувати. А порушення- має тягти за собою закручування гайок зі сторони всього світу.
 
 
0 #1245 Наталья 13.02.2015 18:04
Цитирую Accept:
Iryna Gerashchenko добавила 2 новых фото.
8 мин. · отредактировано ·
Міністр закордонних справ Павло Клімкін без пафосу і бравуру в ВР розповідає про мінські переговори. Вони були настільки тяжкими, а головний "рускомирєц" настільки , якби це м'яко і дипломатично сказати?...., невмєняємим, що всі інші учасники кілька разів хотіли перервати і закінчити ці переговори.а скупими дипломатичними фразами приховуються емоціі, і можна тільки уявити, як себе тримала в руках наша делегація, щоб не здати позиціі і захистити Украіну. Що ще раз підтверджує: в жодноі краіни світу, в жодного політичного лідера немає ілюзій щодо Путіна і його планів. Тому залишаються санкціі, ми продовжуємо апелювати до світу підтримати Украіну не лише в переговорах, але і технічно, єднаємося навколо нашоі арміі і в магаємо від РФ, чий підпис стоіть на мінських угодах, іх виконувати. А порушення- має тягти за собою закручування гайок зі сторони всього світу.
Эта тетка Геращенко,насто ящая хвора сука. ПРОВОКАТОР.Рабо тает на подставах и автор скунливого "ОНИЖЕДЕТИ"(Смо трите последнюю перед "разборкой" со студентами в ночь на 30 ноября 2013 передачу С.Шустера.Там она в 10 вечера заверещала,что наших детей бьют. Тогда из-за этого фальстарта всю прогамму скомкали.)У тетки ни стыда,ни совести.
 
 
+1 #1246 Accept 13.02.2015 19:32
Цитирую Наталья:
Эта тетка Геращенко,настоящая хвора сука. ПРОВОКАТОР.Работает на подставах и автор скунливого "ОНИЖЕДЕТИ"(Смотрите последнюю перед "разборкой" со студентами в ночь на 30 ноября 2013 передачу С.Шустера.Там она в 10 вечера заверещала,что наших детей бьют. Тогда из-за этого фальстарта всю прогамму скомкали.)У тетки ни стыда,ни совести.
Наталья,что вам сказать.Полност ью с вами согласен.Таких сук как Геращенко уничтожать надо в первую очередь.А кто этим займется?
 
 
+1 #1247 Ан-24 14.02.2015 15:11
а почему вы ругаете укровласть и великих укров? а сами кто? попой лавки полируете на кухне втихаря негодуете? ты или к нам в днр и лнр и помогай с оружием в руках бороться с гадами. слова с суками в борьбе не помогают. " лучше кольт и доброе слово, чем одно доброе слово" а трусы вы редкие всем-то вы недовольны, всё-то вы знаете. а мужики отстаивают свою свободу от украинского фашизма.
 
 
0 #1248 Ан-24 14.02.2015 17:11
а шо свобода слова, свобода выбора, свобода мнений в укропии уже нет? а шо та европа, укропия уже тама? и главная площадь амстердама уже на крещатике или это пока гости?
 
 
0 #1249 Максим 13.03.2015 23:39
Нам хотелось бы видеть Европу от Бреста от Владивостока – Марин Ле Пен
Компания из ЕС, Германии и США стравливают стороны гражданского конфликта на Украине вместо того, чтобы добиться скорейшего прекращения боевых действий. И такая ситуация является неприемлемой. Так считает глава Национального фронта Франции, депутат Европейского парламента Марин Ле Пен., сообщество: ГЛАС НАРОДА © stranavstrech.ru/groups/glas-naroda-6148/nam-hotelos-bi-videt-evropu-ot-bresta-ot-vladivostoka-marin-le-pen/
 
 
0 #1250 Максим 15.03.2015 22:13
Крым. Путь на Родину. 1, 2 и 3 часть (Видео)
"Крым. Путь на Родину" — документальный фильм Андрея Кондрашова, который был снят в течении 8 месяцев начиная с 2014 по 2015 года. Крым. Путь на Родину. 1, 2 и 3 часть, сообщество: ГЛАС НАРОДА © stranavstrech.ru/groups/glas-naroda-6148/krim-put-na-rodinu-1-2-i-3-chast/