Главная Газетные войны Война сиамских близнецов

Война сиамских близнецов

Войну на Востоке обе стороны ведут советским оружием.

Войну на Востоке обе стороны ведут советским оружием.

Можно, конечно, переименовать БРДМ-2 в "Хазар", слегка подновив его, как это сделал украинский военпром. Но сути дела косметическая операция не меняет. В основе "Хазара" все равно — старая советская машина. И ВСУ, и дэнээровцы убивают друг друга той техникой, которую я помню еще по своей службе в Советской Армии четверть века назад: "Градами", противотанковыми пушками "Рапира", принятыми на вооружение в 1961 году (Господи, меня еще не было на свете!), гранатометами РПГ-7 и просто обычными "калашами". На Донбассе выстрелило оружие, которое СССР изначально готовил для Третьей мировой войны — против капиталистического Запада. И стало лупить по детям и внукам тех, кто его разрабатывал. Беспощадно. Разрушая НАШУ собственную цивилизацию.

До сих пор запасы его огромны. И в России, поддерживающей "ДНР" и "ЛНР", и в Украине. Сколько ни распродавали в Африку в 1990-е и 2000-е годы ушлые бизнесмены арсеналы времен развитого социализма, а их хватило на донецкую войну, перед которой меркнут по разрушительности и Афганистан, и Чечня.

Кто-то мог предположить, что так обернется? Да никто! Кровавый дождь продолжается, и конца ему не видно. Когда одна из сторон проявляет готовность к перемирию, другая принимает это за признак слабости и начинает нажимать. И наоборот. Настоящей партии мира нет пока ни в Киеве, ни в Москве, ни в Донецке.

Еще одно проявление абсурда этой войны состоит в том, что поддерживая две самопровозглашенные республики Донбасса, Москва одновременно спонсирует киевский режим, который в российских СМИ часто называют "фашистским". И не может не спонсировать! Через территорию Украины проходит важнейший для Кремля газовый маршрут. Отказавшись от него (назло "фашистам"!), можно сломать Газпром, как динозавра. А Газпром — это становой хребет государства Российского — системообразующая компания ее экономики. Денежки за транзит российского газа уходят в украинскую казну, из которой финансируется пресловутая АТО. И сколько бы в Киеве на самом высоком уровне не призывали отказаться от экономических отношений со страной, которую Верховная Рада официально признала агрессором, а транзитные деньги все равно будут поступать в бюджет Украины, как и российский газ через ее территорию в Европу.

Бред? Реальность! Но реальность бредовая. Все происходящее напоминает мне драку двух сиамских близнецов, сросшихся телами и безуспешно пытающихся разъединиться. Конечно, плохо жить сиамским близнецам. Ходить нелегко. Брат за братом постоянно присматривает. Брат брата шпыняет. Ни уединиться, чтобы поразмышлять, ни в другую, более приятную, компанию уйти не получается. Но война неразумных сиамских близнецов, да еще и оружием, доставшимся в наследство от покойного советского папы, — это еще хуже. И пусть любой, кто поддерживает эту драку, учтет: смерть одного из сиамских близнецов тут же приводит к кончине и его брата. Буквально через несколько часов. Из-за заражения крови от разлагающегося братского трупа.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+7 #601 Октавий Август 05.02.2015 21:05
Цитирую Т.В.С.:
Посмотрела по TV кадры встречи Меркель и Оланда с Порошенко. У Петра глазки испуганно бегали. Очень волновался. К чему бы это? Ну, где наши аналитики? Давайте ваши идеи!
Петр Порошенко введет военное положение по всей Украине в случае обострения конфликта на востоке страны
Об этом он сказал в интервью El Pais в ночь с 3 на 4 февраля.
"Если конфликт будет продолжать нарастать, то я готов объявить военное положение по всей стране, и парламент его поддержит", - заявил Порошенко

www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/5/7057583
 
 
+13 #602 ЧКАЛОВ 05.02.2015 21:06
 
 
+6 #603 Уран 05.02.2015 21:07
Зря СССР так много оружия заготовил, война оказалась совсем другой.
 
 
+9 #604 Добрыня 05.02.2015 21:07


Харьковский завод изготовил первые 4,3 км ограждений для проекта «Стена». Забор производят в рамках правительственн ого проекта, инициатором которого выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Напомним, общая стоимость контракта - 1,7 миллиона гривен. При этом предприятие готово работать чуть ли не себе в убыток. Завод для производства забора установил специальную цену, которая гораздо ниже стоимости.

Источник: http://politikus.ru/events/42336-pervuyu-partiyu-antirossiyskogo-zabora-proizveli-v-harkove.html
Politikus.ru
 
 
+6 #605 просто Мария 05.02.2015 21:07
Цитирую Т.В.С.:
Посмотрела по TV кадры встречи Меркель и Оланда с Порошенко. У Петра глазки испуганно бегали. Очень волновался. К чему бы это? Ну, где наши аналитики? Давайте ваши идеи!
К чему, к чему...
Да к нечистой совести вестимо...
Знает, сука мрачная, что денег не дадут и в россказни его гнусные не поверят, а нагнут могут... ох, могут...
 
 
+16 #606 Имперец 05.02.2015 21:08
Цитирую Октавий Август:
Петр Порошенко введет военное положение по всей Украине в случае обострения конфликта на востоке страны
Об этом он сказал в интервью El Pais в ночь с 3 на 4 февраля.
"Если конфликт будет продолжать нарастать, то я готов объявить военное положение по всей стране, и парламент его поддержит", - заявил Порошенко

www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/5/7057583
Все приехали. Хозяева из пиндостана дали указ параше воевать до последнего. Валить отсюда надо на фиг. Скоро всем кто останется на территории убундии, не поздоровится.
 
 
+10 #607 Т.В.С. 05.02.2015 21:10
Цитирую просто Мария:
К чему, к чему...
Да к нечистой совести вестимо...
Знает, сука мрачная, что денег не дадут и в россказни его гнусные не поверят, а нагнут могут... ох, могут...
----------------------------------------

Тут что-то посерьезнее. Похоже, смазали ему скипидаром одно место. Ах, как хотелось бы!
 
 
+6 #608 AFR.volonter 05.02.2015 21:10
Цитирую evdokimov.ru:
Да кто же против. Предлагаю заключить перемирие (ну как Барбосса и Джек Воробей) пока не убедим админов, что от них сайт зависит не меньше, а то и больше, чем от Бузины.
Гут! вроде правильно по немецки,а то щас поправят :-)
 
 
+14 #609 ЧКАЛОВ 05.02.2015 21:11
 
 
+8 #610 слесарь Полесов 05.02.2015 21:12

Бывшие союзники по Майдану все больше расходятся во взглядах, и свидетельство тому - протесты добровольческих батальонов у администрации украинского президента, считает британский журналист Нил Кларк.

РИА Новости
 
 
+25 #611 Homo sapiens 05.02.2015 21:12
Цитирую AFR.volonter:
Даа. присоединяюсь.На эйропеском направлении у нас Вы.На северном "цветок" В центре Эрик, на южном Мария на казахском Балуан, в Новороссии тоже есть.Ну а мирит нас Актриса Обезьяна и Хомо. А :-) Резюмит :lol: Ю.Г. Назвал далеко не всех извините.
я искренне благодарен Вам за столь высокую оценку моих скромных способностей. Хоть я и админ, но тоже человек и ничто человеческое мне не чуждо, тем более похвала от Вас.
Ув. Евдокимов! Сайт зависит не только лишь от нас, админов, он зависит от всех вас прежде всего, ведь каждый адекватный пост, возможно, поможет кому-то понять ситуацию и оценить события по-новому.
вот смотрите-за сегодня сайт посетили 9452 человека. Наш сайт находится на 5-6 позиции из 359 в категории сайтов в категории "новости-полити ка".

http://mycounter.ua/catalog.php?category=24&top=1&id=137392

Мы рассматриваем все ваши пожелания и, возможно, в ближайшем будущем будем пробовать внедрять новые проекты. Конечно, с согласования Олеся Алексеевича. :-)
 
 
+8 #612 AFR.volonter 05.02.2015 21:20
Цитирую Андрей:
Каждый нормальный славянский мужик просто должен знать матовые слова сопредельных языков, дабы наполниться гордостью от знания и причастности к великому и могучему русскому мату... Мне однажды датчанин, сильно напившись в нашей компании решил сказать тост на ломанном русском языке. И сказал... "Я хочу выпить этот рюмка за русская водка и русский мат - стержень вашей жизни..." При этом он листал словарь, подыскивая слова. То, что мы все надолго охрен..(задумались) - это мягко сказано.
Класс.Улыбнуло. Это суперсовет.
 
 
+6 #613 Калина 05.02.2015 21:21
Сатановский у Соловьева (сегодня):
"Керри требует, чтобы Россия вывела свои танки с территории Украины. Какие проблемы?.. Давайте потребуем, чтобы вывели британские танки из Курганской области." )))
 
 
+11 #614 ЧКАЛОВ 05.02.2015 21:21
Мясник Порошенко, гауляйтер Яценюк, доярка Меркель немецкие карикатуры ===================================================Надеемся, что украинские эуропэйци не станут уподобляться арабским террористам и не устроят набег на немецкие редакции, публикующие эти карикатуры.------------------------------
Гауляйтер НАТО в Киеве - Яценюк (дословно "американский штандартенфюрер по пыткам"), посещает немецких партнеров по оси.
Если вы будете задерживать их уничтожение, я доложу о Вас американскому начальнику пыток Обаме
Надпись на ведре: «налоги»
Яценюк: «Мои войска борются с унтерменшами на востоке Украины»
 
 
+5 #615 evdokimov.ru 05.02.2015 21:24
Цитирую Homo sapiens:
Ув. Евдокимов! Сайт зависит не только лишь от нас, админов, он зависит от всех вас прежде всего, ведь каждый адекватный пост, возможно, поможет кому-то понять ситуацию и оценить события по-новому. Мы рассматриваем все ваши пожелания и, возможно, в ближайшем будущем будем пробовать внедрять новые проекты. Конечно, с согласования Олеся Алексеевича.
Уважаемый, Homo sapiens! Правилами сайта не запрещено перепечатывать из блогов и тем форума в комент на Главной странице понравившиеся статьи или стихи?
 
 
+14 #616 ЧКАЛОВ 05.02.2015 21:25
Типичная цепная псина Вашингтона добивается симпатий с топором мясника
Порошенко: «До завтра мы ожидаем вашей настоятельной просьбы остаться в составе Украины»
 
 
0 #617 Калина 05.02.2015 21:26
Жизненные истории от С.Садальского.

Как знать? дни наши сочтены не нами;
Цвел юноша вечор, а нынче умер,
И вот его четыре старика
Несут на сгорбленных плечах в могилу.
А.Пушкин


Машковская(вдов а Ю.Левитанского) недавно пожаловалась: вышла пораньше из дома на работу.
Темно, тихо.
Вдруг навстречу бежит милиционер и слезно умоляет быть понятой - произошло ДТП, надо составлять протокол, а людей на улице в такой ранний час не найти.
Сердобольная Машковская согласилась.
Говорит, потом прокляла всё на свете.
Мало того, что полдня потеряла, да еще и история страшная, знала бы, ни за что не пошла.
А случай из серии «нарочно не придумаешь».
Погибла женщина.
Стояла себе спокойно на переходе, ждала зеленый сигнал светофора.
В это время водителю за рулем подъезжавшей машины стало плохо с сердцем, он не справился с управлением,
въехал на скорости в светофор, светофор упал на женщину и убил ее.
Скажете – не судьба?
.. А вот в деда моего приятеля в концлагере фашист пять раз выстрелил в упор. В грудь.
А он жив до сих пор. 92.
Курит, выпивает и рассматривает баб с балкона
– выходить сейчас на улицу в гололед боится – опасно, говорит, весной нагуляюсь.
В общем, понятно - все под богом ходим.
Только давайте ходить аккуратнее.
Как говорится: «бережёного Бог бережет».
 
 
+11 #618 ЧКАЛОВ 05.02.2015 21:26
Ich bin Odessa
“Избирательная солидарность, другим жертвам – меньше внимания»
Подпись: «заученное трансатлантичес кое решение»
 
 
+10 #619 AFR.volonter 05.02.2015 21:28
Цитирую Homo sapiens:
я искренне благодарен Вам за столь высокую оценку моих скромных способностей. Хоть я и админ, но тоже человек и ничто человеческое мне не чуждо, тем более похвала от Вас.
Ув. Евдокимов! Сайт зависит не только лишь от нас, админов, он зависит от всех вас прежде всего, ведь каждый адекватный пост, возможно, поможет кому-то понять ситуацию и оценить события по-новому.
вот смотрите-за сегодня сайт посетили 9452 человека. Наш сайт находится на 5-6 позиции из 359 в категории сайтов в категории "новости-политика".

http://mycounter.ua/catalog.php?category=24&top=1&id=137392

Мы рассматриваем все ваши пожелания и, возможно, в ближайшем будущем будем пробовать внедрять новые проекты. Конечно, с согласования Олеся Алексеевича. :-)
Можно попробовать выставлять статьи наших форумчан естественно после согласования с шефом.Раньше такое практиковалось. Можно попросить наших форумчан и "великого инквизитора" не тащить свидомых сразу на костер,а давать возможность и другим побщаться с людьми имеющих другое мнение.В любом случае ВЫ нас заинтриговали.
 
 
+15 #620 ЧКАЛОВ 05.02.2015 21:29
500 миллионов евро немецких налогоплательщи ков для киевских нацистов. Они не читали пункт 86а криминального кодекса?
В телевизоре: Меркель: 500 миллионов евро помощи для украинских партнеров
Немецкий полицейский (по поводу нацистской символики на машине): мне совершенно все равно, вы ли это сами нарисовали или не вы. Нацистская символика! В тюрьму, мой дорогой. Надеемся, что украинские эуропэйци не станут уподобляться арабским террористам и не устроят набег на немецкие редакции, публикующие эти карикатуры.
 
 
+11 #621 слесарь Полесов 05.02.2015 21:30
ИСЛАМСКОЕ ГОСУДАРСТВО - 6000 УБИТЫХ ИРАКЦЕВ
США - ПОЛ МИЛЛИОНА УБИТЫХ ИРАКЦЕВ
ДЯДЯ СЭМ - РАЗНИЦА МЕЖДУ НАМИ В ТОМ , ЧТО МЫ НЕ ПОЛУЧАЕМ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЭТОГО))
 
 
+11 #622 Добрыня 05.02.2015 21:30
Керри: США будут гарантом мира в Украине, но ожидают от РФ содействия

http://versii.com/news/321393/

г. Киев, 21 февраля 2014 года

От власти: Президент Украины Виктор Янукович

От оппозиции: лидер партии УДАР Виталий Кличко, лидер ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк, лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

Засвидетельствовали:
От Европейского Союза: Федеральный министр иностранных дел Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер, Министр иностранных дел Республики Польша Радослав Сикорский и руководитель департамента континентальной Европы Министерства иностранных дел Французской Республики Эрик Фурнье.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D0%B1_%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5

 
 
+6 #623 Homo sapiens 05.02.2015 21:32
Цитирую evdokimov.ru:
Уважаемый, Homo sapiens! Правилами сайта не запрещено перепечатывать из блогов и тем форума в комент на Главной странице понравившиеся статьи или стихи?
нет. но, рекомендую делать перепечатки по согласованию с авторами постов с форума или блогов.
 
 
+16 #624 ольга 05.02.2015 21:34
"Кто-то мог предположить, что так обернется? Да никто! Кровавый дождь продолжается, и конца ему не видно. Когда одна из сторон проявляет готовность к перемирию, другая принимает это за признак слабости и начинает нажимать. И наоборот. Настоящей партии мира нет пока ни в Киеве, ни в Москве, ни в Донецке."

Разве никто не мог предположить? Где-то год назад я прочитала "Эпоху мертворожденных ", Глеба Боброва. В книге описывается гражданская война на украине, и это описание весьма похоже на то, что происходит сейчас. Книга закончена в 2007 году, автор украинец, по моему из Луганска.
 
 
+11 #625 ЧКАЛОВ 05.02.2015 21:34
Достойно уважения!=============== =============== ======= Мясник Порошенко, гауляйтер Яценюк, доярка Меркель немецкие карикатуры
Не смотря на усиленные потуги центральных немецких СМИ, им не удалось окончательно загадить мозги соотечественник ам. Свидетельством тому стали многочисленные публикации и многотысячные комментарии читателей, высмеивающих подачу информации о конфликте вокруг Украины в государственных немецких СМИ. Немцев конкретно стала бесить странная позиция Ангелы Меркель, которая в ущерб собственной стране и вопреки здравому смыслу встала на защиту украинских нациков - Порошенко и Яценюка.
Показательно, что крупнейшие газеты Германии в минувшем 2014-м году от читателей получили емкий эпитет - Lügenpresse, который дословно переводится как «лживая пресса». Как пишет авторитетная газета «Frankfurter Algemeine» Lügenpresse даже стало антисловом-2014 (Unwort des Jahres).
Особенно раздражает немцев то, что Меркель совершенно открыто подыгрывает американцам. Это видно и на карикатурах известного карикатуриста Гётца Виденрота. На его карикатурах она традиционно изображена в панамке с белой пятиконечной звездой.
Автор, к слову, бывший экономист. Свои карикатуры он начал публиковать в 1989 году в местной прессе города Фленсбурга. С 1995 по 2001 ежедневно иллюстрировал новости DPA в Гамбурге. За свои работы четырежды был отмечен почетными наградами «Немецкой премии политической карикатуры» академии коммуникации в Штутгарте.
Надеемся, что украинские эуропэйци не станут уподобляться арабским террористам и не устроят набег на немецкие редакции, публикующие эти карикатуры. Источник: Frankfurter Algemeine
 
 
+10 #626 Homo sapiens 05.02.2015 21:36
Цитирую AFR.volonter:
Можно попробовать выставлять статьи наших форумчан естественно после согласования с шефом.Раньше такое практиковалось.Можно попросить наших форумчан и "великого инквизитора" не тащить свидомых сразу на костер,а давать возможность и другим побщаться с людьми имеющих другое мнение.В любом случае ВЫ нас заинтриговали.
Мы работаем над этим. И обычно не применяем санкции к людям, имеющим другое мнение. Исключение составляют нарушители правил.
На форуме есть, например, Жигяйвис. У него очень интересный взгляд на происходящие события.
 
 
+11 #627 Донецкая Пантерка 05.02.2015 21:38
Цитирую AFR.volonter:
Можно попробовать выставлять статьи наших форумчан естественно после согласования с шефом.Раньше такое практиковалось.Можно попросить наших форумчан и "великого инквизитора" не тащить свидомых сразу на костер,а давать возможность и другим побщаться с людьми имеющих другое мнение.В любом случае ВЫ нас заинтриговали.
Всем привет. Если статья толковая , фактовая )))) думаю пропустят., такое уже было.
Где же наш Цезарь((((( мне его коменты и статьи очень нарвились. Позновательные были.
 
 
+14 #628 Дедушка Хо 05.02.2015 21:39
Цитирую ольга:
"Кто-то мог предположить, что так обернется? Да никто! Кровавый дождь продолжается, и конца ему не видно. Когда одна из сторон проявляет готовность к перемирию, другая принимает это за признак слабости и начинает нажимать. И наоборот. Настоящей партии мира нет пока ни в Киеве, ни в Москве, ни в Донецке."

Разве никто не мог предположить? Где-то год назад я прочитала "Эпоху мертворожденных", Глеба Боброва. В книге описывается гражданская война на украине, и это описание весьма похоже на то, что происходит сейчас. Книга закончена в 2007 году, автор украинец, по моему из Луганска.
И даже если не ошибаюсь был заместителем министра обороны. Если не так поправьте.
Мне книга очень понравилась прочёл буквально вчера в один присест, правда концовка в ней грустная. Может ДЛНР повезёт и всё сложится иначе, очень надеюсь на это, а придёт время и помогу в меру сил.
 
 
+13 #629 Добрыня 05.02.2015 21:41
Цитирую Донецкая Пантерка:
Всем привет. Если статья толковая , фактовая )))) думаю пропустят., такое уже было.
Где же наш Цезарь((((( мне его коменты и статьи очень нарвились. Позновательные были.
я, ЮГ искали Цезаря. Его нет ни на Столетии, домашний не отвечает. Жаль. Почему-то думаю, что он где то на Вашей земле воюет. Костя был в ополчении
 
 
+10 #630 старая обезьяна 05.02.2015 21:43
Октавий Август
Как Азаров рулил экономикой, Вам на месте виднее. А как политик, мне кажется, он на уровне аппаратных игр, и не более. Вчера смотрела его интервью, все, что говорилось о политике, о самых скользких и опасных моментах, когда было противостояние на майдане - "я не я, и лошадь не моя", типа он /Янукович/, мне так сказал, я думал, у него все под контролем, я не мог предположить /или нарочно темнил?/.
В свое время многие у нас в России /и я в том числе/ возлагали такие же надежды на Примакова, очень преживали когда его "ушли" из власти. А потом, читая его книги, я поняла, что, в сущности, он такой же либерал-демокра т, и цели-то перед собой ставил такие же - войти в Европу, главный приоритет внешней политики, идеологически - конвергенция, внутренне- тот же либерал-капитал изм... В общем на фоне Ельцина выглядел достойно, а так, наверное страна получила лидера значительно более способного учиться, развиваться и расти. Так что вышло более удачно для России, хотя, и к Путину тоже есть претензии. Ну, ладно, еще не вечер ...
 
 
+11 #631 Осень 05.02.2015 21:44
Цитирую Т.В.С.:
Посмотрела по TV кадры встречи Меркель и Оланда с Порошенко. У Петра глазки испуганно бегали. Очень волновался. К чему бы это? Ну, где наши аналитики? Давайте ваши идеи!
Скорее всего:
1. Денег больших не дадут из-за войны и воровства
2. Про Крым предложат заткнуться, дабы не провоцировать Россию
3. Про вступление в НАТО тоже прикажут заткнуться
4. Заставят провести федерализацию
5. Донбасс пойдет по пути Приднестровья и Порошенко придется с этим смириться.
Если что-то г-на Порошенко будет не устраивать, скорее всего пригрозят импичментом.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.05.2019 16:37

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+12 #632 Добрыня 05.02.2015 21:48
Понимая, что при таком подходе, новый майдан неизбежен, украинские «патриоты» по доброй канадско-португ альской традиции на всякий случай имеют пути к отступлению.



http://antikor.com.ua/articles/22265-panamskij_pasport_avakova_i_ego_villa_na_majorke_stoimostjju_12_000_000

по ходу наши отцы украинской демократии потихоньку готовятся на кеды

украинский сайт стопфейк выступил с опровержением
http://www.stopfake.org/panamskij-pasport-arsena-avakova-okazalsya-fejkovym/

но, почему-то верю статье. ;-)
 
 
+10 #633 Донецкая Пантерка 05.02.2015 21:52
Цитирую Добрыня:
я, ЮГ искали Цезаря. Его нет ни на Столетии, домашний не отвечает. Жаль. Почему-то думаю, что он где то на Вашей земле воюет. Костя был в ополчении
Если в ополчении, ХРАНИ ЕГО БОГ!!!
Станислав еще был информированным ..... Много чего про беркут
 
 
+18 #634 рябина 05.02.2015 21:55
Слава Интернету!
- Биометрический паспорт?
- Вот.
- Военный билет?
- Пожалуйста.
- Справки?
- Здесь.
- Карта Приватбанка?
- Тут.
- Хорошо. Вам что?
- Полбуханки украинского.
- Хлеба нет, есть бисквит.
- А колбаса?
- Только шоколадная.
- Водка есть?
- Возьмите ромовую бабу.
- У меня уже сыпь от всего этого!
- Эй, милиция! Полиция! Тут еще один сладкого не любит! :lol:
 
 
+9 #635 Добрыня 05.02.2015 21:56
Цитирую Донецкая Пантерка:
Если в ополчении, ХРАНИ ЕГО БОГ!!!
Станислав еще был информированным..... Много чего про беркут
конечно, в ополчении
 
 
-5 #636 Калина 05.02.2015 21:58
Цитирую handarbeit:
Чего не сделали...а что должны были сделать в новом мире, не нами построенном?
Вовремя не подбежали к братским народам и не вытерли им нос?
Народ Украины на выборах УКРАИНСКОГО президента ничего никому не показывал и Россия не обязана угадывать по шевеленью украинских занавесок, чего хочет Украина.
При том, что к ней как ни подойди, она все о Голодоморе бормотала.

И давайте мы с Вами не будем выступать тут от имени государств и народов.
+++
 
 
+6 #637 ольга 05.02.2015 21:58
Цитирую Дедушка Хо:
И даже если не ошибаюсь был заместителем министра обороны. Если не так поправьте.
Мне книга очень понравилась прочёл буквально вчера в один присест, правда концовка в ней грустная. Может ДЛНР повезёт и всё сложится иначе, очень надеюсь на это, а придёт время и помогу в меру сил.
Не поправлю, просто не знаю...я из Питера
там нет концовки... скорее ожидание дальнейшего развития событий...
 
 
+8 #638 Адвокат 05.02.2015 22:01
Оно и не удивительно-у губернатора днепропетровщин ы три гражданства и паспорта.В панамские граждане записаны многие можновладцы.Есл и что-панаму на башку и в панаму!
 
 
-7 #639 Калина 05.02.2015 22:01
Цитирую Тюлень:
Он пишет что не Ваня чмо, а и Ваня чмо такое же как и Тарас.
Наверное, от этого уточнения должно стать легче?.. Что-то не становится.
Ваня - не чмо по отношению к Украине. Ни разу.
 
 
+16 #640 Имперец 05.02.2015 22:01
Цитирую Осень:
Скорее всего:
1. Денег больших не дадут из-за войны и воровства
2. Про Крым предложат заткнуться, дабы не провоцировать Россию
3. Про вступление в НАТО тоже прикажут заткнуться
4. Заставят провести федерализацию
5. Донбасс пойдет по пути Приднестровья и Порошенко придется с этим смириться.
Если что-то г-на Порошенко будет не устраивать, скорее всего пригрозят импичментом.
Дело в том что потрошенко и рада подконтрольны пиндосам. Поэтому импичментом меркельша и олланд угрожать не могут. Денег ему не дадут это да. А глаза у потрошенко бегают потому что европа требует мира, керри требует войны, а армия терпит поражение на Донбассе. В общем страшно дуже пете. Чует что не жилец уже.
 
 
+11 #641 Октавий Август 05.02.2015 22:04
Цитирую старая обезьяна:
Октавий Август
Как Азаров рулил экономикой, Вам на месте виднее. А как политик, мне кажется, он на уровне аппаратных игр, и не более. Вчера смотрела его интервью, все, что говорилось о политике, о самых скользких и опасных моментах, когда было противостояние на майдане - "я не я, и лошадь не моя", типа он /Янукович/, мне так сказал, я думал, у него все под контролем, я не мог предпложить /или нарочно темнил?/.
В свое время многие у нас в России /и я в том числе/ возлагали такие же надежды на Примакова, очень преживали когда его "ушли" из власти. А потом, читая его книги, я поняла, что, в сущности, он такой же либерал-демократ
Вы в корне не правы. Азаров очень сильный экономист. Все бюджеты, которые он предлагал, принимались вовремя и всегда выполнялись. Он Учёный с большой буквы. Всегда умел находить нестандартные и наиболее эффективные решения для возникающих проблем. Сравнивать его с либерастами просто аморально. В отличие от Яныка, он во время Майдана занимал самую жесткую политику - никаких уступок на ультиматумы! Все должно быть по закону! Порядок нарушаться не должен! Янык не давал Азарову применить силу, хоть Азаров и говорил об этом. Он, как экономист, понимал, что происходит уничтожение государства. И подал в отставку в январе прошлого года. Он сильный и принципиальный мужик. С Примаковым не то что нет ничего общего. Это антагонизмы полные
 
 
+5 #642 Т.В.С. 05.02.2015 22:06
Цитирую Осень:
Скорее всего:
1. Денег больших не дадут из-за войны и воровства
2. Про Крым предложат заткнуться, дабы не провоцировать Россию
3. Про вступление в НАТО тоже прикажут заткнуться
4. Заставят провести федерализацию
5. Донбасс пойдет по пути Приднестровья и Порошенко придется с этим смириться.
Если что-то г-на Порошенко будет не устраивать, скорее всего пригрозят импичментом.
---------------------------------------------------------

Уважаемая Осень. Полностью соглашусь с пунктами 2 и 3. Тут уже никто не спорит. Пункт 4 - возможно. Пункт 5 - проблемно: Донбасс граничит с РФ, тяготеет к ней, вероятна полная интеграции с Россией, чему Укр. и запад будут всячески препятствовать. Пункт 1 - денег дадут, чтобы совсем не сдохла.
Главное, чтобы закончили мясорубку и дали жить Новороссии.
 
 
-3 #643 Калина 05.02.2015 22:06
Цитирую handarbeit:
Интересным является момент, что газета НИКАК не упомянула, что все воюющие за Киев чеченцы прибыли ИЗ ЕВРОПЫ, где имеют виды на жительство как следствие признанного властями политического убежища.
Ха, кто бы сомневался) Возможно, им сделали предложение, от которого они не смогли отказаться?.. )
 
 
+13 #644 Добрыня 05.02.2015 22:07
кошмар Лысенко

 
 
+6 #645 слесарь Полесов 05.02.2015 22:07
@КАК ПИШЕТСЯ ИСТОРИЯ
ТЁМНЫЕ ВЕКА
ХОЛОКОСТ
ГЕНОЦИД
ИСЛАМСКОЕ ГОСУДАРСТВО
 
 
-3 #646 Калина 05.02.2015 22:12
Цитирую Добрыня:
много Европа знает. В свое время чехи дали убежище чеченам, те сразу просекли фишак и устроили им все прелести чеченского образа жизни.
Мечеть Парижской богоматери - это не послезавтра, а уже почти сегодня Европы. Туда им и дорога, иншалла!
 
 
+7 #647 НЕСВИДОМЫЙ 05.02.2015 22:13
Цитирую ЧКАЛОВ:

а среди пленных генералы были?[quote name="ЧКАЛОВ"]
а среди плененых ГРУшников генералы были?
 
 
+7 #648 ЧКАЛОВ 05.02.2015 22:14
Цитирую Октавий Август:
Вы в корне не правы. Азаров очень сильный экономист. Все бюджеты, которые он предлагал, принимались вовремя и всегда выполнялись. Он Учёный с большой буквы. Всегда умел находить нестандартные и наиболее эффективные решения для возникающих проблем. Сравнивать его с либерастами просто аморально. В отличие от Яныка, он во время Майдана занимал самую жесткую политику - никаких уступок на ультиматумы! Все должно быть по закону! Порядок нарушаться не должен! Янык не давал Азарову применить силу, хоть Азаров и говорил об этом. Он, как экономист, понимал, что происходит уничтожение государства. И подал в отставку в январе прошлого года. Он сильный и принципиальный мужик. С Примаковым не то что нет ничего общего. Это антагонизмы полные
...экономист может быть он и сильный .., НО с оглядкой на Януковича , а значит не ...самостоятеле н в принятии решений...Куму- то год назад надо было брать на себя ответственность ! Таких не нашлось, в результате - "маємо те , що маємо..."
 
 
+13 #649 Адвокат 05.02.2015 22:14
Трудно жить на свете пионеру пете!
що робить не знает-бизнес прогорает.
И отряд редеет и нога немеет.
Керри джон ругает и не помогает.
Хочет мир европа,а с бюджетом-ж...па.
Запад нам поможет только тем чем сможет-
Сказками простыми санкциями злыми.
 
 
0 #650 Калина 05.02.2015 22:17
Цитирую Старый Алекс:
Очень хорошо!
Кстати, свидомизм у нашей молодежи помаленьку уходит.
И вообще по городу все меньше и меньше желто-синего: исчезли ленточки с автоантенн, все реже встречаются на сумках и портфелях. Даже внутри машин меньше стало.
Хочется верить, что дело на поправку...
Это хорошая новость! ))
Вот было у меня предчувствие, что не все так безнадежно с зомбированность ю, свидомитством, как порой казалось...
 
 
+12 #651 Октавий Август 05.02.2015 22:19
Цитирую Добрыня:
украинский сайт стопфейк выступил с опровержением
http://www.stopfake.org/panamskij-pasport-arsena-avakova-okazalsya-fejkovym/
но, почему-то верю статье. ;-)
стопфейку верить - себя не уважать
Несколько дней назад студенты Украины обратились к студентам России с попыткой избавить их от зомбирования:
www.youtube.com/watch?v=mPB-sZ4sVss
Это видеообращение транслировало большинство украинских телеканалов.
Российские студенты услышали украинских коллег. И выступили с ответом, из которого получается, что зомбированны именно украинские студенты:
www.youtube.com/watch?v=Zn69mAzPwjg
Реально украинским студентам на это видеообращение российской молодёжи ответить нечего, так как они (россияне) правы.
Поэтому в Украине началась массированная пропаганда по очернению российских студентов. Мол , они не студенты, а фейки. Они сектанты пропутинской фашисткой организации "сеть". И всё такое.
Именно приведенный Вами сайт "разоблачал" этих "негодяев":
www.stopfake.org/rektor-kgtu-snyavshiesya-v-obrashhenii-k-ukraintsam-studenty-u-nas-ne-uchatsya/
Ну и ещё куча подобной нечисти.
Одна из российских студенток, Мария Мартыненко, которая идёт на красный диплом, чуть ли не в слезах пошла к ректору и потребовала, чтобы ректор в присутствии СМИ подтвердил, что она студентка, а не сектантка и не фейк. Ректор согласился и появились нормальные публикации
klops.ru/news/obschestvo/103582-volkogon-obrativshiesya-k-ukraintsam-aktivisty-deystvitelno-nashi-studenty
на которые министерству пропаганды ответить нечего.
Да и украинские студенты языки в попу позатыкали... Похоже, что мобилизации бояться
 
 
+5 #652 ЧКАЛОВ 05.02.2015 22:19
Цитирую НЕСВИДОМЫЙ:
а среди пленных генералы были?а среди плененых ГРУшников генералы были?
да ! За рычагами и штурвалом - одновременно! :lol:
 
 
+9 #653 Донецкая Пантерка 05.02.2015 22:23
Цитирую Имперец:
Дело в том что потрошенко и рада подконтрольны пиндосам. Поэтому импичментом меркельша и олланд угрожать не могут. Денег ему не дадут это да. А глаза у потрошенко бегают потому что европа требует мира, керри требует войны, а армия терпит поражение на Донбассе. В общем страшно дуже пете. Чует что не жилец уже.
Можно подумать он не понимал что до конца президенство он может не досидеть???? Возможно его заставили стать презедентом???М ногие олигархи, просто "кошельки " капитала, швейцарские банки давно их держат за яйца.....Стольк о лет в политики и в крупном бизнесе..... Голова то худо бедно должна варить....
Надеюсь что карму он свою по любому приговорил..... И детей полюбому накажет, не зря же младший в церкви упал..... Ему уже не один смс с "того света " присылали....
 
 
+9 #654 просто Мария 05.02.2015 22:24
Цитирую Октавий Август:
Вы в корне не правы. Азаров очень сильный экономист. Все бюджеты, которые он предлагал, принимались вовремя и всегда выполнялись. Он Учёный с большой буквы. Всегда умел находить нестандартные и наиболее эффективные решения для возникающих проблем. Сравнивать его с либерастами просто аморально. В отличие от Яныка, он во время Майдана занимал самую жесткую политику - никаких уступок на ультиматумы! Все должно быть по закону! Порядок нарушаться не должен! Янык не давал Азарову применить силу, хоть Азаров и говорил об этом. Он, как экономист, понимал, что происходит уничтожение государства. И подал в отставку в январе прошлого года. Он сильный и принципиальный мужик. С Примаковым не то что нет ничего общего. Это антагонизмы полные
Оценка вами данная Азарову абсолютно точна.
Тем, кто забыл напоминаю, что на Украине президент обладал всей (ВСЕЙ!!!) полнотой власти, а премьер-министр мог только советовать. А вот уж президент решал сам услышать эти советы или нет.
В моем понимании премьер-министр на Украине был что-то вроде коммерческого директора и бухгалтера в одном флаконе. А президент почти Всевышним.
 
 
+10 #655 50 на 50 05.02.2015 22:25
Цитирую Гамлет:


Теперь Меркель не отвертится!! На фото видно, что именно немецкие военные обстреливают Донецк! Это не опровержимые доказательства обстрелами немцами Донецка ...Псаки теперь в луже...
Я конечно дико извиняюсь, но какие же немецкие военные грамотные стали. Так на русском языке писать, знать слово "твари" и его значение..хм..п очему немецкие то?..по шеврону с немецким флагом?
 
 
+3 #656 Серёга Петрович 05.02.2015 22:26
Пожар в Куйбышевском районе, Донецк. ТВ СВ-ДНР Выпуск 347
05.02.2015 - 21:41
http://eot.su/node/18337
 
 
+7 #657 старая обезьяна 05.02.2015 22:26
Цитирую Октавий Август:
Вы в корне не правы. Азаров очень сильный экономист. Все бюджеты, которые он предлагал, принимались вовремя и всегда выполнялись. Он Учёный с большой буквы. Всегда умел находить нестандартные и наиболее эффективные решения для возникающих проблем. Сравнивать его с либерастами просто аморально. В отличие от Яныка, он во время Майдана занимал самую жесткую политику - никаких уступок на ультиматумы! Все должно быть по закону! Порядок нарушаться не должен! Янык не давал Азарову применить силу, хоть Азаров и говорил об этом. Он, как экономист, понимал, что происходит уничтожение государства. И подал в отставку в январе прошлого года. Он сильный и принципиальный мужик. С Примаковым не то что нет ничего общего. Это антагонизмы полные
Я говорила о нем, как о политике, какой он экономист, Вам на месте виднее. Примаков, в период бомбежки Югославии, развернувший свой самолет и отменивший визит в США, тоже тогда воспринимался как сильный и принципиальный мужик... И особенно в сравнении с Ельциным. Я не знаю, не могу судить, какие по украинской конституции права принимать решения о действиях внутри страны у премьера, но в его интервью я вообще не услышала ничего, что говорило бы о его, именно его, попытках как-то разрулить тот майданный кризис /может, по вашей конституции, он не имел никаких рычагов для этого/, были только ссылки на Януковича - я думал, у него под контролем и т.д. Собственно, предыдущий пост я написала потому, что, как правило, в нашем восприятии политик, ушедший "достойно", всегда выглядит лучше на фоне провального лидера, вынудившего его уйти в отставку, и с ним, как правило, связывают некие надежды, когда он вновь появляется на политическом горизонте. Я не сравнивала Азарова с либерастами, я сравнила его с человеком, с которым также связывали большие надежды, впоследствии не оправдавшиеся.. . Я не знаю, какой он экономист, вам это более известно, может быть и очень хороший, но вот политик он явно слабый.
Впрочем, как правильно заметила handerbeit , я добавлю - это мое мнение. Поживем- увидим.
 
 
+9 #658 Имперец 05.02.2015 22:30
Цитирую 50 на 50:
Я конечно дико извиняюсь, но какие же немецкие военные грамотные стали. Так на русском языке писать, знать слово "твари" и его значение..хм..почему немецкие то?..по шеврону с немецким флагом?
Половина всушников бегает с нашивками германии, бельгии, польши, пиндосии и т.д.
 
 
-11 #659 Тюлень 05.02.2015 22:34
Цитирую Калина:
Наверное, от этого уточнения должно стать легче?.. Что-то не становится.
Ваня - не чмо по отношению к Украине. Ни разу.
Что вы. Легче не становится, прошлое не изменишь. А вам от утверждений что украинцы чмо становиться легче?
 
 
+5 #660 bob123456 05.02.2015 22:39
Цитирую Уран:
Зря СССР так много оружия заготовил, война оказалась совсем другой.
А представь, если бы свидомым дуракам ещё и ядерное оружие досталось, то какие могли бы быть последствия? Сами себя уничтожили бы?
 
 
+9 #661 Адвокат 05.02.2015 22:40
На майдане б1ля бан1 революц1я 1де.
Хай кондитер-вс1 гукнули за отамана буде!
Прощавайте,жд1тьте вол1!гей в ато-в останню путь!
зашум1ло-закип1ло 1 могилки зацв1туть.
На майдан1 б1ля церкви зажурились матер1-
поскакали щоб загинуть 1х синочки-упир1!
на майдан1 б1ля церкви замовкае р1ч.
Смерть повол1 наступае.н1ч.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.05.2019 16:37

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #662 Тамара 05.02.2015 22:41
Чкалов, я не берусь судить, но мне кажется ,что на Украине все было так запущено, что кровь была бы все равно. Сценарий переворота уже был разработан в пендосии и не зря же они столько сил и средств потратили на это.Так. что Азаров.... "кругом ложь и предательство".
 
 
+11 #663 Добрыня 05.02.2015 22:41
Цитирую 50 на 50:
Я конечно дико извиняюсь, но какие же немецкие военные грамотные стали. Так на русском языке писать, знать слово "твари" и его значение..хм..почему немецкие то?..по шеврону с немецким флагом?
если Вы немного не в курсе, то внесу маленькое объяснение-сейч ас ВСУ одевают кто во что горазд. И эта форма еще не самое плохое. Да, бундесовская. Но, учитывая, что покупают или за свой счет или собирают деньги волонтеры, это нормально для укрогероев.
 
 
+8 #664 южный 05.02.2015 22:42
Депутаты ФРГ: войну на Украине используют для распродаж пахотной земли

Из материалов, собранных депутатами бундестага, следует, что "бывшее руководство Украины сопротивлялось дальнейшей либерализации законодательств а в области землепользовани я, однако эти изменения были продавлены после смены режима с помощью Всемирного банка и ЕБРР".

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Конфликт на Украине используется для того, чтобы провести распродажу пахотных земель, в которой участвуют иностранные концерны и фирмы, финансово поддерживаемые Всемирным банком, Европейским банком реконструкции и развития, а также немецкой банковской группой Bankengruppe KfW, заявила РИА Новости руководитель бюро депутата немецкого бундестага Нимы Мовассата (Niema Movassat) Бриджит Бок-Луна (Birgit Bock-Luna).

По ее словам, в запросе высказывается подозрение...

РИА Новости http://ria.ru/world/20150205/1046161060.html#ixzz3Qtit6hGy
 
 
+3 #665 Тюлень 05.02.2015 22:43
Цитирую старая обезьяна:
Я говорила о нем, как о политике, какой он экономист, Вам на месте виднее. Примаков, в период бомбежки Югославии, развернувший свой самолет и отменивший визит в США, тоже тогда воспринимался как сильный и принципиальный мужик... И особенно в сравнении с Ельциным. Я не знаю, не могу судить, какие по украинской конституции права принимать решения о действиях внутри страны у премьера, но в его интервью я вообще не услышала ничего, что говорило бы о его, именно его, попытках как-то разрулить тот майданный кризис /может, по вашей конституции, он не имел никаких рычагов для этого/, были только ссылки на Януковича - я думал, у него под контролем и т.д. Собственно, предыдущий пост я написала потому, что, как правило, в нашем восприятии политик, ушедший "достойно", всегда выглядит лучше на фоне провального лидера, вынудившего его уйти в отставку, и с ним, как правило, связывают некие надежды, когда он вновь появляется на политическом горизонте. Я не сравнивала Азарова с либерастами, я сравнила его с человеком, с которым также связывали большие надежды, впоследствии не оправдавшиеся... Я не знаю, какой он экономист, вам это более известно, может быть и очень хороший, но вот политик он явно слабый.
Впрочем, как правильно заметила handerbeit , я добавлю - это мое мнение. Поживем- увидим.
Требование отставки Азарова было одним из основных в майданных речах. Для патриотов не имело значение его грамотность как экономиста и политика. Главное, он не мог говорить по украински. Сейчас уже можно и на русском в кабмине говорить, а тоггда ни-ни.
 
 
+19 #666 bob123456 05.02.2015 22:43
 
 
+11 #667 Меломан 05.02.2015 22:44
Цитирую 50 на 50:
Я конечно дико извиняюсь, но какие же немецкие военные грамотные стали. Так на русском языке писать, знать слово "твари" и его значение..хм..почему немецкие то?..по шеврону с немецким флагом?
Продается спокойно через интернет всё это.
Вот пример:


Так что никакой это не фриц,а просто свидомая мразота.
 
 
-6 #668 Калина 05.02.2015 22:47
Цитирую Lexy:
Не специалист в сельском хозяйстве, но мне кажется, что, к сожалению, человеческий ресурс здесь уже не так актуален.
Пару лет назад ездил к друзьям в село в Полтавскую обл. Селяне, всю жизнь на земле работают. Встретили меня, едем, говорим за жизнь.

Печально всё это...
Привет, Леша)
Интересная такая зарисовка. Но, объективно, рассказанное тобой вроде со знаком плюс ?.. не загнулась, не сгинула полтавская деревня, более того - закуплены новые машины, увеличилась производительно сть труда, интенсификация, автоматизация и все такое.. Но, почему ты пишешь. что все это печально?.. имея в виду безработицу на селе?..
www.youtube.com/watch?v=wYp5IcjvQRA
 
 
+17 #669 bob123456 05.02.2015 22:48
 
 
+4 #670 dima sergeev 05.02.2015 22:51
Цитирую Homo sapiens:
я искренне благодарен Вам за столь высокую оценку моих скромных способностей. Хоть я и админ, но тоже человек и ничто человеческое мне не чуждо, тем более похвала от Вас.
Ув. Евдокимов! Сайт зависит не только лишь от нас, админов, он зависит от всех вас прежде всего, ведь каждый адекватный пост, возможно, поможет кому-то понять ситуацию и оценить события по-новому.
вот смотрите-за сегодня сайт посетили 9452 человека. Наш сайт находится на 5-6 позиции из 359 в категории сайтов в категории "новости-политика".

http://mycounter.ua/catalog.php?category=24&top=1&id=137392

Мы рассматриваем все ваши пожелания и, возможно, в ближайшем будущем будем пробовать внедрять новые проекты. Конечно, с согласования Олеся Алексеевича. :-)
Не ожидал Хома, удивил.( головокружение от успехов )
Занялся приписками, или как это ещё назвать?
Может разделим 9452, на количество по 30 - 40 раз входящих за день боевых пенсионеров, так будет ближе к реальному хит-параду.
Очень похоже на рапорта крымского правительства :P
 
 
-7 #671 Калина 05.02.2015 22:51
Цитирую Тюлень:
Что вы. Легче не становится, прошлое не изменишь. А вам от утверждений что украинцы чмо становиться легче?
Я этого не утверждала. У меня вообще нет привычки чмырить народы.
 
 
+5 #672 Славянка 05.02.2015 22:52
Ой, извините, повтор
 
 
+17 #673 bob123456 05.02.2015 22:52
Когда укропы только-только начинали бойню, то думали что быстро вернутся все в орденах и медалях с огромной пожизненной пенсией. Но судьба распорядилась иначе - они стали возвращаться в гробах (не посчастливилось тем, кого закапывали как собак), без орденов, пенсий, денег и медалей, проклятые народом Новороссии...

 
 
+2 #674 Тюлень 05.02.2015 22:56
Цитирую Калина:
Привет, Леша)
Интересная такая зарисовка. Но, объективно, рассказанное тобой вроде со знаком плюс ?.. не загнулась, не сгинула полтавская деревня, более того - закуплены новые машины, увеличилась производительность труда, интенсификация, автоматизация и все такое.. Но, почему ты пишешь. что все это печально?.. имея в виду безработицу на селе?..
www.youtube.com/watch?v=wYp5IcjvQRA
Село вымерло. Дідусі, бабусі, та п"янички.
 
 
+5 #675 50 на 50 05.02.2015 22:58
Цитирую Добрыня:
если Вы немного не в курсе, то внесу маленькое объяснение-сейчас ВСУ одевают кто во что горазд. И эта форма еще не самое плохое. Да, бундесовская. Но, учитывая, что покупают или за свой счет или собирают деньги волонтеры, это нормально для укрогероев.
Так и я же об этом, ну настоящий немец)) ариец просто. Из под Жмеринки наверное
 
 
+12 #676 старая обезьяна 05.02.2015 22:58
Октавий Август
Сейчас посмотрела обращение укростудентов к нашим и - боже мой, там девушка в футболке с синим самолетиком из авиационного института, здание этого института проектировала моя мама, она была ГАПом - главным архитектором этого проекта, и в начале семидесятых несколько раз брала меня с собой в Киев, когда ездила туда с авторским надзором. Этот институт тогда назывался институт инженеров гражданской авиации, проект его делался клятыми москалями в институте ГипроВУЗ. Как все переплетено в жизни. И как грустно за этих студентов с их уверенностью в собственной информированнос ти и об"ективности.. .
 
 
+4 #677 50 на 50 05.02.2015 23:00
Цитирую Меломан:
Продается спокойно через интернет всё это.
Вот пример:


Так что никакой это не фриц,а просто свидомая мразота.
Абсолютно :-)
 
 
-5 #678 Калина 05.02.2015 23:01
Цитирую Тюлень:
Село вымерло. Дідусі, бабусі, та п"янички.
В Лешином рассказе все совсем не так - новые машины, обихоженное поле, с которым управляются 8 человек вместо 50. Правда, это было пару лет назад...
 
 
-1 #679 Тюлень 05.02.2015 23:01
Цитирую Калина:
Я этого не утверждала. У меня вообще нет привычки чмырить народы.
А тут чмырят и утешаются. Спросите в своем городе и вам ответят что украинцы раньше русских заявили о своей независимости в 90 году.
Теперь что об этом говорить.
Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого. С последним у нас у всех проблемы.
 
 
+2 #680 Серёга Петрович 05.02.2015 23:04
#676 старая обезьяна 05.02.2015 21:58
«Сейчас посмотрела обращение укростудентов к нашим и - боже мой, там девушка в футболке с синим самолетиком из авиационного института,.. И как грустно за этих студентов с их уверенностью в собственной информированнос ти и об"ективности…»

Дело не в «информированнос ти и об"ективности», а в том, что мышление загнано во вполне определённые рамки посредством:

1) § 3. Стереотипы

«Метафоры - это готовые штампы мышления, но штампы эстетически привлекательные . Это - выраженные художественно стереотипы . Одним из главных «материалов», с которым орудует манипулятор, являются социальные стереотипы. В словарях сказано: «Социальный стереотип - устойчивая совокупность представлений, складывающихся в сознании как на основе личного жизненного опыта, так и с помощью многообразных источников информации. Сквозь призму стереотипов воспринимаются реальные предметы, отношения, события, действующие лица. Стереотипы - неотъемлемые компоненты индивидуального и массового сознания. Благодаря им происходит необходимое сокращение восприятия и иных информационных и идеологических процессов в сознании...». Обычно стереотипы включают в себя эмоциональное отношение человека к каким-то объектам и явлениям, так что при их выработке речь идет не только об информации и мышлении, а о сложном социально-психо логическом процессе…»
http://www.situation.ru/app/rs/books/manipul/manipul25.htm#hdr_35

И

2) Глава 9. Мифы общественного сознания: большие проекты манипуляции

«Миф - обобщенное представление о действительност и, сочетающее и нравственные, и эстетические установки, соединяющее реальность с мистикой. То есть, это всегда представление в значительной мере иллюзорное, но в силу своей этической и художественной привлекательнос ти оказывающее большое воздействие на массовое сознание. Иногда миф есть способ заместить в сознании невыносимый достоверный образ страшной действительност и условным образом, с которым можно «ужиться». Часто под воздействие такого мифа подпадают и профессионалы, что ведет к печальным последствиям…»
http://www.situation.ru/app/rs/books/manipul/manipul38.htm#hdr_51
 
 
0 #681 Тюлень 05.02.2015 23:05
Цитирую Калина:
В Лешином рассказе все совсем не так - новые машины, обихоженное поле, с которым управляются 8 человек вместо 50. Правда, это было пару лет назад...
И сейчас так. Только много полей незасеяных. Сеют сою, рапс, подсолнух, кукурузу, по злаковым на много меньше. чем при колхозах. Овощи тоже не в ходу, возни много. Скотоферм больших почти нет. Вымерло село.
 
 
+13 #682 старая обезьяна 05.02.2015 23:06
Цитирую Калина:
В Лешином рассказе все совсем не так - новые машины, обихоженное поле, с которым управляются 8 человек вместо 50. Правда, это было пару лет назад...
Калина, после ваших хамских постов, вы так кокетливо возвращаетесь на сайт...
Вообще-то, сначала вам нужно бы извиниться перед форумчанами!

Я так считаю.
 
 
-6 #683 Калина 05.02.2015 23:10
Цитирую Тюлень:
А тут чмырят и утешаются. Спросите в своем городе и вам ответят что украинцы раньше русских заявили о своей независимости в 90 году.
Теперь что об этом говорить.
Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого. С последним у нас у всех проблемы.
Да, и пусть... утешаются. Бодливой корове Бог рога не дал. Главное, чтобы такие люди не дорывались до власти, где могут причинить много бед.
 
 
+7 #684 Имперец 05.02.2015 23:10
Цитирую Тюлень:
И сейчас так. Только много полей незасеяных. Сеют сою, рапс, подсолнух, кукурузу, по злаковым на много меньше. чем при колхозах. Овощи тоже не в ходу, возни много. Скотоферм больших почти нет. Вымерло село.
У нас в Зап. области все нормально было. Фермеры нормально подняли, и злаковые сеялись и свинофермы были. Фермеров миллионеров развелось как собак нерезанных. Я в институте учился в свое время с сыночком такого фермера, ему на ДР батя мазду 6 подогнал новую, на то время было круто нереально.
 
 
+6 #685 50 на 50 05.02.2015 23:13
Цитирую 50 на 50:
Я конечно дико извиняюсь, но какие же немецкие военные грамотные стали. Так на русском языке писать, знать слово "твари" и его значение..хм..почему немецкие то?..по шеврону с немецким флагом?
И небольшое продолжение темы :-) , Жмеринские пацаны слово "сдохните" через "з" пишут почему? Потому, что лишь бы как, но не по нашенски?
 
 
+4 #686 южный 05.02.2015 23:14
ощущение,что они на свалке расположились http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=BNgsETaMK9Q
 
 
-12 #687 Тюлень 05.02.2015 23:14
Цитирую старая обезьяна:
Калина, после выших хамских постов, вы так кокетливо возвращаетесь на сайт...
Вообще-то, сначала вам нужно бы извиниться перед форумчанами!

Я так считаю.
Хамство тут в почете. Иначе не утвердишься. Другое мнение всегда не правильное, значит свидомисткое или идиотское. Сомнения - гниль.
 
 
+17 #688 bob123456 05.02.2015 23:15
Пораньше я встану, трусы пидтяну.
Довольно майданив - пийду на войну!
Друзей в пидворотне конвой отловил…
А я – добровольно! Ведь я же - [censored] />

Я хату покыну, пойду воевать,
Шоб зэмлю в Донбасе Обаме отдать!
Шоб [censored] Порошенко - убивця и гад –
В карман свий засунув ещё миллиард!

Не плачьте вы, мамо, судьбину кляня,
Идите майданить заместо меня!
Скачите повыше (хоть вам тяжело),
И громче кричите, что «Путин - х@ло»!

Ведь если вси дружно ми будэм скОкать,
Быстрей Украина начнёт процветать!
Хай вично живэ наш Евромайдан,
Я сам – патриот, москалям не отдам!

Бендера придэ и усих покарають,
Герои УПА николы не вмирають!
Положьте мне памперсы, зброю, харчи,
Прощай, психдиспансер, покеда, врачи!

Слезою блеснуло ридненько викно.
Слава мне и героям. Ухожу. На [censored] />
 
 
+10 #689 dima sergeev 05.02.2015 23:16
Весной и где то к концу прошлого лета размещал зарисовки о хероях мудана,
из рядов крымского МВД.
Напомню ( о пытках на мудане, и об аресте хероев, супер организацией с погоняловом СБУ)

Вот выплыл один из хероев снова
http://sockraina.com/news/13085
так,что Кардиналы и мушкетёры, тухляк многолетний.
Ведущий к стати, сынок бывшего глав.режа Крымского телевидения и украинского театра
города Симферополя, папаня ещё тот был коммунист ярый.

Да, к чему это я ?
Новость часа, 3 часа назад, херой вроде задержан в Симферополе, с тротилом 8)
 
 
+7 #690 Олег 05.02.2015 23:17
Цитирую внук козачий:
хотя лично я считаю. что сегодня армию в России нужно довести до 1 млн. человек. армия должна быть чисто профессиональная, все нестроевые части(стройбаты и т.д.) должны быть уничтожены, а их функции переданы гражданским компаниям. положение офицера в армии и обществе(з/плата, жилье...) должно быть не ниже чем при СССР. все комитеты солдатских матерей должны быть уничтожены, как разлагающие российскую армию.
армия России превышает 1 мио человек
контрактники (профессионалы) - около 300 тыс на начало 15 года
призыв около 300 тыс (данные по призыву 14 года)
где еще 400 тыс не спрашивайте... не знаю)))
--------------
нам не нужна советская армия... счас армия намного более качественно подготовлена...
и кстати, то что призывники и контрактники дают взятки чтобы в нее попасть - вовсе не утка и не "кремлевская пропаганда"
 
 
-19 #691 Калина 05.02.2015 23:18
Цитирую старая обезьяна:
Калина, после выших хамских постов, вы так кокетливо возвращаетесь на сайт...
Вообще-то, сначала вам нужно бы извиниться перед форумчанами!

Я так считаю.
А то че?.. бить будете, мамаша?..
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.05.2019 16:37

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #692 50 на 50 05.02.2015 23:18
Цитирую 50 на 50:
Абсолютно :-)
И еще буквально чуток внимания отвлеку. Вот что такое "б/у", знаю, что такое "новые" то же..а вот ей богу, что такое "складское качество" встречаю впервые. Как же отстал от жизни я :lol:
 
 
-4 #693 Тюлень 05.02.2015 23:20
Цитирую Имперец:
У нас в Зап. области все нормально было. Фермеры нормально подняли, и злаковые сеялись и свинофермы были. Фермеров миллионеров развелось как собак нерезанных. Я в институте учился в свое время с сыночком такого фермера, ему на ДР батя мазду 6 подогнал новую, на то время было круто нереально.
При расфомировании колхозов руководство отхватило себе технику, хоть и старую. Было чем землю обрабатывать. Те кому тольок земельный пай достался без техники рады своим га дать не могли, сдавали в аренду. Есть и милионеры, но больше по миру пошло.
 
 
+17 #694 старая обезьяна 05.02.2015 23:26
Цитирую Калина:
А то че?.. бить будете, мамаша?..
Нет, бить не буду, просто буду считать трусливым и невоспитанным человеком, пытающимся дешевым кокетством прикрыть свою неспособность признать свои ошибки, так, как это могут сделать люди, отвечающие за свои поступки.
Просто не буду уважать.
 
 
-14 #695 Калина 05.02.2015 23:26
Цитирую Тюлень:
Хамство тут в почете. Иначе не утвердишься. Другое мнение всегда не правильное, значит свидомисткое или идиотское. Сомнения - гниль.
Это новая популяция народилась...
Впрочем, некоторым эта обстановка кажется очень приятной... :P
 
 
+17 #696 Vaal 05.02.2015 23:26
Цитирую Калина:
А то че?.. бить будете, мамаша?..
Калина, косите под мажора, а отвечаете как быдло
 
 
+2 #697 Тюлень 05.02.2015 23:28
Цитирую 50 на 50:
И еще буквально чуток внимания отвлеку. Вот что такое "б/у", знаю, что такое "новые" то же..а вот ей богу, что такое "складское качество" встречаю впервые. Как же отстал от жизни я :lol:
Это когда долго долго лежало, сгнило, а списать не смогли. Но с виду ничего еще, даже упаковано. Нам такие телогрейки привозили в село.
 
 
+5 #698 слесарь Полесов 05.02.2015 23:30
БЮДЖЕТ ОБАМЫ
ПОДОЖДЁМ ИЮЛЯ.
ДЛЯ ПОРОШЕНКИ ДЕНЕЖЕК НЕ ХВАТИТ.
 
 
+9 #699 Палыч 05.02.2015 23:30
Цитирую ольга:
"Кто-то мог предположить, что так обернется? Да никто! Кровавый дождь продолжается, и конца ему не видно. Когда одна из сторон проявляет готовность к перемирию, другая принимает это за признак слабости и начинает нажимать. И наоборот. Настоящей партии мира нет пока ни в Киеве, ни в Москве, ни в Донецке."

Разве никто не мог предположить? Где-то год назад я прочитала "Эпоху мертворожденных", Глеба Боброва. В книге описывается гражданская война на украине, и это описание весьма похоже на то, что происходит сейчас. Книга закончена в 2007 году, автор украинец, по моему из Луганска.

У Боброва есть очень хорошая книга о его службе в Афганистане. – «Солдатская сага»
 
 
+10 #700 Ужасный Гамлет 05.02.2015 23:31
"Батарея САУ ВСУ под Дзержинском - поражена. По ситуации в Дзержинске. Укро-террористы уже системно применяют практику обстрела мирных жилых кварталов, пытаясь дискредитироват ь ополчение. Схема выглядит следующим образом. Сегодня нацисты при подготовке артобстрела с территории Дзержинска и пригорода, лосознавая, что будет ответный огонь - с утра начали предупреждать население Дзержинска о возможном обстреле со стороны ополчения. Для этого заранее наводят миномёты или орудия с других позиций на населённый пункт. Во время отработки наших РСЗО (!) по огневым позициям противника, они параллельно произвели обстрел Дзержинска из миномётов. Это произошло буквально 30-40 минут назад. В данном случае, правда, применив простую логику каждый здравомыслящий человек должен понимать: у нас НЕТ миномётов малого и среднего калибра, способных стрелять на дистанцию 15-20 км! Аналогичные "мероприятия" проводились укропом у Красногоровки (обстрел Первомайки со стороны Курахово), у Углегорска, Верхнеторецкого , Опытного, Тоненького, Авдеевки. Используются в таких случаях как миномёты, так и САУ и РСЗО (правда при использовании РСЗО выпускается как правило 2-3 "провокационных " снарядов)."
 
 
+16 #701 Homo sapiens 05.02.2015 23:32
Цитирую dima sergeev:
Не ожидал Хома, удивил.( головокружение от успехов )
Занялся приписками, или как это ещё назвать?
Может разделим 9452, на количество по 30 - 40 раз входящих за день боевых пенсионеров, так будет ближе к реальному хит-параду.
Очень похоже на рапорта крымского правительства :P
Дима, никто не может обвинить меня в почивании на лаврах и хвастовстве. У меня головокружение совсем не от успехов, а от погоды. Я-дистоник со стажем. И третий день мучаюсь ужасными головными болями.
А насчет цифр, которые я привел, так каждый делает свою оценку. Я не претендую на истину в последней инстанции.
http://mycounter.ua/catalog.php?category=24&top=1&id=137392
Но то, что сайт прочно занимает 5-6 место, меня радует.
 
 
-2 #702 Lexy 05.02.2015 23:34
Цитирую Калина:
Привет, Леша)
Интересная такая зарисовка. Но, объективно, рассказанное тобой вроде со знаком плюс ?.. не загнулась, не сгинула полтавская деревня, более того - закуплены новые машины, увеличилась производительность труда, интенсификация, автоматизация и все такое.. Но, почему ты пишешь. что все это печально?.. имея в виду безработицу на селе?..
www.youtube.com/watch?v=wYp5IcjvQRA
Привет Оля!
Это было написано в контексте разговора о мобилизации, речь шла что всех из села позабирают и некому станет сеять. А печально, потому что это владу не остановит, так как чтобы работать на земле сейчас много людей не нужно. И работать будут они тяжело и за долю малую, которой будут безумно рады, как это и было все предыдущие годы. Поэтому и печально.

When the sleigh is heavy
And the timber wolves are getting bold
You look at you companions
And test the water of their friendship
With your toe
They significantly edge
Closer to the gold
Each man has his price bob
And yours was pretty low

Now history is short... the sun is just a minor star
The poor man sells his kidneys
In some colonial bazaar
Ce sera sera
Is that your new Ferrari car
Nice but I think I'll wait for the F50...
https://www.youtube.com/watch?v=DSdEsjYdtUg
 
 
+5 #703 dima sergeev 05.02.2015 23:35
Цитирую Homo sapiens:
Дима, никто не может обвинить меня в почивании на лаврах и хвастовстве. У меня головокружение совсем не от успехов, а от погоды. Я-дистоник со стажем. И третий день мучаюсь ужасными головными болями.
А насчет цифр, которые я привел, так каждый делает свою оценку. Я не претендую на истину в последней инстанции.
http://mycounter.ua/catalog.php?category=24&top=1&id=137392
Но то, что сайт прочно занимает 5-6 место, меня радует.
:-) :-) :-)
 
 
+17 #704 Палыч 05.02.2015 23:35
В Харьковской области сменили губернатора. Несмотря на всеверноподанни шие пропрезидентски е выкрики во время своей деятельности, Балута был снят и заменён его заместителем. На какую должность его переместят, пока неизвестно. Хоть суд о сносе памятника Ленину постоянно переносят ,но и дело не закрывают, так что может вопрос о трудоустройстве прежнего губернатора будут решать не путём закрытых кадровых перестановок , а в присутствии публики и журналистов. Причина снятия, конечно не разрешение на снос памятника выданное Балутой , а неоправданные надежды киевских покровителей на победу Балуты над Кернесом , мэром Харькова.
В Харькове арестован один из командиров нацбатальонов , который вывез в тыл с позиций под Дебальцево 50 своих бойцов .Теперь его отдают под суд. Властям такие командиры не нужны.. Им нужны командиры такие , как Семенченко –которые набирают батальон , привозят на позиции , при опасности- маскируясь странными , мгновенно излечивающимися в безопасности ранениями , сбегают , а личный состав гибнет. И так 2-3 раза . За это их делают депутатами. А поскольку градус свидомости в АТО постоянно снижается , его укрепляют судами и разрешениями применять оружие по нежелающим гибнуть за Турчинова и Яценюка.
 
 
+8 #705 просто Мария 05.02.2015 23:36
Цитирую Тюлень:
При расфомировании колхозов руководство отхватило себе технику, хоть и старую. Было чем землю обрабатывать. Те кому тольок земельный пай достался без техники рады своим га дать не могли, сдавали в аренду. Есть и милионеры, но больше по миру пошло.
Про центр и запад не знаю. Расскажу про украинское полесье, Хмельнитчину.
первый раз я туда приехала в гости в году эдак 85. Поезд приходит в районный центр. Посередине города базар. Я, городская до мозга костей, была потрясена: посередине городка базар, асфальта нет, посередине лужа и гуси, по периметру коновязи и распряженные лошади мирно жуют сено. А рядом военные уралы.
Добрались до села. Потрясения продолжились: село состоит из одной длинной улицы (мне показалось не менее км), асфальт только до половины, т.е. до центральной площади с сильрадой, почтой, клубом, магазинчиком и начальной школой. Свой ФАП.Вторая половина улицы сплошные колеи. Но весь народ работает, кто в поле, кто еще где.
Сейчас: в селе живут всего несколько семей, магазин-почта-Ф АП-клуб все ушло в небытие. Детей-школьнико в несколько человек всего, школа за 15 км, работы нет никакой. Дома стоят заколоченные, земли не обрабатываются.
Но... есть церковь. Вот и вся цивилизация.
 
 
-21 #706 Калина 05.02.2015 23:38
Ко всем ботам и тролям!
Ребята, вас здесь расплодилось слишком много на квадратный сантиметр. Как не вспомнить Владимира Семеновича:
"Нет зубным врачам пути -
Слишком много просится.
Где на всех зубов найти?
Значит - безработица!" отож, прям про вас :P
Вам только кажется, что у вас тут все схвачено и за все заплачено. Это иллюзия, такая же как вы сами.
Значит, сообщаю, что я общаюсь только с теми людьми, которых считаю РЕАЛЬНЫМИ. Многочисленные старые и новые обезьяны, тишайшие, нижайшие и проч. - просьба не беспокоиться и на меня свое время не тратить - пустое. И с текстами, подобными сентенции от старой обезьяны ко мне больше не подкатывать. Как говорит в одном фильме герой Гоши Куценко :"Хомячков ко мне не присылайте. Я их в детстве отлюбил."
 
 
+12 #707 Добрыня 05.02.2015 23:41
Цитирую Октавий Август:
стопфейку верить - себя не уважать
Несколько дней назад студенты Украины обратились к студентам России с попыткой избавить их от зомбирования:
www.youtube.com/watch?v=mPB-sZ4sVss
Это видеообращение транслировало большинство украинских телеканалов.
Российские студенты услышали украинских коллег. И выступили с ответом, из которого получается, что зомбированны именно украинские студенты:
www.youtube.com/watch?v=Zn69mAzPwjg
Реально украинским студентам на это видеообращение российской молодёжи ответить нечего, так как они (россияне) правы.
Поэтому в Украине началась массированная пропаганда по очернению российских студентов. Мол , они не студенты, а фейки. Они сектанты пропутинской фашисткой организации "сеть". И всё такое.
Именно приведенный Вами сайт "разоблачал" этих "негодяев":
www.stopfake.org/rektor-kgtu-snyavshiesya-v-obrashhenii-k-ukraintsam-studenty-u-nas-ne-uchatsya/
Ну и ещё куча подобной нечисти.
Одна из российских студенток, Мария Мартыненко, которая идёт на красный диплом, чуть ли не в слезах пошла к ректору и потребовала, чтобы ректор в присутствии СМИ подтвердил, что она студентка, а не сектантка и не фейк. Ректор согласился и появились нормальные публикации
klops.ru/news/obschestvo/103582-volkogon-obrativshiesya-k-ukraintsam-aktivisty-deystvitelno-nashi-studenty
на которые министерству пропаганды ответить нечего.
Да и украинские студенты языки в попу позатыкали... Похоже, что мобилизации бояться
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=4Om_L G-d1Co[/youtube ]
 
 
+12 #708 просто Мария 05.02.2015 23:42
[quote name=" Палыч"]В Харьковской области сменили губернатора.

Палыч, куда это вы запропали так надолго?
Мы же люди и волнуемся. Нехорошо-с, сударь.
 
 
-5 #709 dima sergeev 05.02.2015 23:45
Цитирую просто Мария:
Про центр и запад не знаю. Расскажу про украинское полесье, Хмельнитчину.
первый раз я туда приехала в гости в году эдак 85. Поезд приходит в районный центр. Посередине города базар. Я, городская до мозга костей, была потрясена: посередине городка базар, асфальта нет, посередине лужа и гуси, по периметру коновязи и распряженные лошади мирно жуют сено. А рядом военные уралы.
Добрались до села. Потрясения продолжились: село состоит из одной длинной улицы (мне показалось не менее км), асфальт только до половины, т.е. до центральной площади с сильрадой, почтой, клубом, магазинчиком и начальной школой. Свой ФАП.Вторая половина улицы сплошные колеи. Но весь народ работает, кто в поле, кто еще где.
Сейчас: в селе живут всего несколько семей, магазин-почта-ФАП-клуб все ушло в небытие. Детей-школьников несколько человек всего, школа за 15 км, работы нет никакой. Дома стоят заколоченные, земли не обрабатываются.
Но... есть церковь. Вот и вся цивилизация.
Бабуля, Вы в крымских то сёлах бывали ?
Сомненья гнетут, аль картинка более безрадостной будет :sad:
 
 
+4 #710 Тюлень 05.02.2015 23:46
Цитирую просто Мария:
Про центр и запад не знаю. Расскажу про украинское полесье, Хмельнитчину.
первый раз я туда приехала в гости в году эдак 85. Поезд приходит в районный центр. Посередине города базар. Я, городская до мозга костей, была потрясена: посередине городка базар, асфальта нет, посередине лужа и гуси, по периметру коновязи и распряженные лошади мирно жуют сено. А рядом военные уралы.
Добрались до села. Потрясения продолжились: село состоит из одной длинной улицы (мне показалось не менее км), асфальт только до половины, т.е. до центральной площади с сильрадой, почтой, клубом, магазинчиком и начальной школой. Свой ФАП.Вторая половина улицы сплошные колеи. Но весь народ работает, кто в поле, кто еще где.
Сейчас: в селе живут всего несколько семей, магазин-почта-ФАП-клуб все ушло в небытие. Детей-школьников несколько человек всего, школа за 15 км, работы нет никакой. Дома стоят заколоченные, земли не обрабатываются.
Но... есть церковь. Вот и вся цивилизация.
В центре большая часть сел была с асфальтом, все было и ДК и школы и детсады. Богато жили, почти в каждом дворе жигуль или москвич. Сейчас тошно смотреть. Правда торгаши и самогонщики процветают и те у кого техника. Молодежь в город подалась.
 
 
+14 #711 Vaal 05.02.2015 23:46
#706 Калина 05.02.2015 22:38

А что, тусовка на форуме приказала долго жить?
Вы помнится поистерив тут и надув губки туда изволили спрыгнуть.
С возвращеньицем
 
 
+14 #712 Добрыня 05.02.2015 23:51
Цитирую просто Мария:
Про центр и запад не знаю. Расскажу про украинское полесье, Хмельнитчину.
первый раз я туда приехала в гости в году эдак 85. Поезд приходит в районный центр. Посередине города базар. Я, городская до мозга костей, была потрясена: посередине городка базар, асфальта нет, посередине лужа и гуси, по периметру коновязи и распряженные лошади мирно жуют сено. А рядом военные уралы.
Добрались до села. Потрясения продолжились: село состоит из одной длинной улицы (мне показалось не менее км), асфальт только до половины, т.е. до центральной площади с сильрадой, почтой, клубом, магазинчиком и начальной школой. Свой ФАП.Вторая половина улицы сплошные колеи. Но весь народ работает, кто в поле, кто еще где.
Сейчас: в селе живут всего несколько семей, магазин-почта-ФАП-клуб все ушло в небытие. Детей-школьников несколько человек всего, школа за 15 км, работы нет никакой. Дома стоят заколоченные, земли не обрабатываются.
Но... есть церковь. Вот и вся цивилизация.
подтверждаю. Ситуация такая и на Ровенщине-народ из ближних сел ищет работу в городе (если кому повезет). Но, есть дальние села, где народ массово спивается. От стара до млада.
На Хмельниччине тоже очень много пустых домов, в некоторых селах -через один пустуют. В остальных, в основном, старики живут. Редко молодежь на селе увидишь. И то в основном жены, чьи мужья на заработках.
 
 
+14 #713 старая обезьяна 05.02.2015 23:52
Цитирую Vaal:
#706 Калина 05.02.2015 22:38

А что, тусовка на форуме приказала долго жить?
Вы помнится поистерив тут и надув губки туда изволили спрыгнуть.
С возвращеньицем
Мне кажется, не стоит тратить на нее время и буквы. :-? , не стоит опускаться на дешевый бабский уровень.
 
 
+14 #714 просто Мария 05.02.2015 23:54
Цитирую dima sergeev:
Бабуля, Вы в крымских то сёлах бывали ?
Сомненья гнетут, аль картинка более безрадостной будет :sad:
Внучек, бывала и в крымских. Видала всякое. Кстати и в советское время и села и подворья были ну совершенно разные.
Но вы забываете простую вещь: нельзя сравнивать наши степные села и Хмельницкую обл. Там действительно воткни палку-вырастет дерево. А у нас? Суглинок и камни да и жара и суховеи. Разница колоссальная.
Что больше всего меня убивает в наших селах: стоит домик, ограда, но , боже ты мой, какое все обшарпанное. Побелить-покрас ить можно? Во дворе прибрать, разобрать свалку? Ведь там хозяин какой-никакой есть? Или хозяйка? Неужели в свинюшнике жить приятно?
 
 
-11 #715 Калина 05.02.2015 23:56
Цитирую Lexy:
Привет Оля!
Это было написано в контексте разговора о мобилизации, речь шла что всех из села позабирают и некому станет сеять. А печально, потому что это владу не остановит, так как чтобы работать на земле сейчас много людей не нужно. И работать будут они тяжело и за долю малую, которой будут безумно рады, как это и было все предыдущие годы. Поэтому и печально.
Я так и думала, что не уловила вложенного тобой смысла ... Спасибо, что разъяснил.
Насчет песни - сижу смеюсь. Умеешь ты и в десяточку попасть, и настроение повысить :-)
Ну, ты понял.... что я поняла )))))
 
 
+9 #716 слесарь Полесов 05.02.2015 23:57
 
 
+5 #717 dima sergeev 06.02.2015 00:00
А у нас сегодня рухнул балкон, в самом центре,
в здании бывшего нац банка укры,
ну рухнул, бывает, всё же зданию более 100 лет,
интересно другое, реакция мЭстных чиновников...

Обвалившаяся часть балкона в бывшем здании Национального банка Украины по улице Горького в Симферополе должна быть починена за счет представителей украинского регулятора.

Об этом заявила заведующая отделом государственног о контроля Госкомитета Ирина ЧЕРНЫШ. По ее мнению, сотрудники ведомства уже побывали на месте происшествия, после чего направили вышеуказанное предписание в адрес НБУ.

«Предписали мы им следующее: провести работы по приведению балкона в надлежащее техническое состояние, и второе – заказать проектную документацию производства данных работ, согласовать ее и получить письменное разрешение на производство работ в нашем комитете», – уточнила ЧЕРНЫШ.

 
 
+14 #718 Jacob van Zanten 06.02.2015 00:02
Восьмой «смертный грех» от ересиарха Филарета

"Основатель и глава так называемого «Киевского патриархата» Михаил Денисенко («Филарет») открыл новый вид греха – «уклонение от мобилизации в ВСУ».

На Украине объявлена военная мобилизация. Теперь все мужское население обязано являться в военкоматы и идти на гражданскую войну против своих же соотечественник ов в Донецке и Луганске. Призывают на эту военную авантюру и женщин.

Преступный фашистский режим в Киеве, по указке из Вашингтона, готов бросить в эту братоубийственн ую топку практически всё население современной Украины. Они вещают о том, что ведут войну с Россией, и что Россия якобы на них напала, а её войска вторглись на их законную территорию.

Всё это, конечно, ложь, но у этой лжи есть свои поклонники и усердные приспешники, которые трудятся на благо мировых сил зла. Таким исполнителем воли лукавого является известный многим раскольник Филарет Денисенко.

По его мнению, все, кто убегают от греха братоубийства, оказывается, становятся великими «грешниками», «изменниками Родины».

С его словами нельзя согласиться, так как попытка избежать греха вовсе не греховна по своей природе. Это самозащита от греха, а не сам грех. А он считает, что все те, кто защищаются от братоубийства, совершают, тем самым, грех измены Родине.

Поразмышляем теперь, братья и сестры, о грехе измены. Ведь этот грех предполагает наличие законной власти в Киеве, которая служит интересам народа Украины. Присягнув такой власти, человек будет, конечно, изменником, если пойдет против неё. Но есть ли таковая власть в Киеве? И присягал ли кто ей? Такой законной власти сейчас просто не существует, так как управляют Украиной сейчас люди, которые пришли к власти путем государственног о переворота. Перед нами революционеры, поддержанные странами Европы и США. То есть это власть незаконная, и народ Украины ей не присягал.

Так о какой же измене можно тут говорить? Поэтому обвинения Филарета Денисенко звучат весьма легковесно и необоснованно. Он всего лишь фальшиво играет роль некой «совести украинской нации».
Личные амбиции Филарета не реализовались, он не стал Патриархом Московским и всея Руси.

Священники, которые учились в Киевской Духовной Академии и Семинарии, лично слышали от митрополита Филарета, что украинского языка нет и не может быть. Как видно, этот человек резко перекрасился. Он сам был женатым агентом КГБ, что неприемлемо для Церкви. Его желания не сбылись, духовенство было против этого. Он был лишён церковного сана в 1992 году, отлучён от Церкви и анафематствован Русской Православной Церковью в 1997 году.»…
 
 
+6 #719 50 на 50 06.02.2015 00:02
Цитирую Тюлень:
Это когда долго долго лежало, сгнило, а списать не смогли. Но с виду ничего еще, даже упаковано. Нам такие телогрейки привозили в село.
Я понял) Интересно, а вот они , ну в смысле телогреки, как греют? как новые или как б/у...или по середине? Например б/у в моем понимании, это новая вещь, но уже хоть раз одеванная. Так я думаю что разница между новой и б/у может быть ровно 1 день. А вот "складское качество"..это как я понял, то, что не одеванное, лежащее на складе хуеву тучу времени, сгнившее, но по виду новое :-) и наверное греет..короче хороший маркетинговый ход!
 
 
+10 #720 Добрыня 06.02.2015 00:03
знаете, робят, сегодня пока ехал домой-пришлось послушать укроновости. И иногда даже там можно услышать правду. Жаль только, что большинство слышат да не думают. так вот, в 2014 Украине одолжили 9 лярдов, а заплатил Киев по старым долгам 11 лярдов. В 2015 по долгам надо заплатить то ли 14 то ли 15 лярдов (врать не буду).

Евронескладушки : чья бы мычала…
http://versii.com/news/321372/
 
 
+4 #721 старая обезьяна 06.02.2015 00:04
Цитирую dima sergeev:
А у нас сегодня рухнул балкон, в самом центре,
в здании бывшего нац банка укры,
ну рухнул, бывает, всё же зданию более 100 лет,
интересно другое, реакция мЭстных чиновников...

Обвалившаяся часть балкона в бывшем здании Национального банка Украины по улице Горького в Симферополе должна быть починена за счет представителей украинского регулятора.

Об этом заявила заведующая отделом государственного контроля Госкомитета Ирина ЧЕРНЫШ. По ее мнению, сотрудники ведомства уже побывали на месте происшествия, после чего направили вышеуказанное предписание в адрес НБУ.

«Предписали мы им следующее: провести работы по приведению балкона в надлежащее техническое состояние, и второе – заказать проектную документацию производства данных работ, согласовать ее и получить письменное разрешение на производство работ в нашем комитете», – уточнила ЧЕРНЫШ.

То есть, сначала провести работы, а потом разработать проект? Круто.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.05.2019 16:37

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #722 Vaal 06.02.2015 00:07
Цитирую 50 на 50:
Я понял) Интересно, а вот они , ну в смысле телогреки, как греют? как новые или как б/у...или по середине? Например б/у в моем понимании, это новая вещь, но уже хоть раз одеванная. Так я думаю что разница между новой и б/у может быть ровно 1 день. А вот "складское качество"..это как я понял, то, что не одеванное, лежащее на складе хуеву тучу времени, сгнившее, но по виду новое :-) и наверное греет..короче хороший маркетинговый ход!
Складская - вата свалялась, греет хуже, а с виду нормальная
 
 
+13 #723 Jacob van Zanten 06.02.2015 00:09
Ювенальный фашизм: В Норвегии за пять лет у родителей отобрали 61 тысячу детей!

«Это только те дети, которых передали семьям опекунов, пишет ИА Regnum. Такая цифра 2 февраля была озвучена в эфире литовской радиостанции Žinių radijas, где после того, как у очередной литовской семьи в Норвегии отобрали детей, местные политики рассуждали о том, может ли Литва защитить права своих граждан.

По мнению члена Сейма Альгирдаса Сисаса, для эффективной работы посольства не хватает денег. «Пока информация очень односторонняя. Пострадавшая сторона всегда скажет так, как это выгодно ей, но нужно услышать и другую сторону. В посольстве работают два или три человека, и работы очень много, поэтому представительст во может быть плохим, а не потому, что сотрудники посольства не хотят помочь. Просто нужно выделить на это больше денег. Все стоит денег», — сказал Сисас.

Между тем член Сейма Римантас Дагис сказал, что Литва на самом деле не сделала всего, чтобы защитить права своего маленького гражданина. «Это не первый подобный случай, и мне самому доводилось обращаться, чтобы защитить интересы литовских детей. Но учреждения пока что занимаются только констатацией ситуации. Но нужно обратить внимание, что при желании что-либо сделать нужно вовремя и эффективно реагировать, что в данном случае сделано не было. Также должен быть установлен порядок, как и какие учреждения должны реагировать. Возможно, необходимы и изменения наших внутренних законов. В конце концов, мы своим судебным порядком можем защищать граждан Литвы. Есть двусторонние соглашения. Видимо, мы здесь что-то упустили», — сказал Дагис.

Ранее две литовские семьи, у которых ранее норвежские службы отняли детей, передав их на воспитание опекунам, пошли на крайние меры и выкрали собственных сыновей. Мать с одним ребёнком успешно добралась до Литвы, другого ребёнка с матерью задержали в Швеции, после чего шведские службы, не уведомляя Литву, возвратили ребёнка в Норвегию.»…
 
 
0 #724 dima sergeev 06.02.2015 00:10
Цитирую старая обезьяна:
То есть, сначала провести работы, а потом разработать проект? Круто.
Не, сначала выписать из Куева рем.бригаду, пусть справят,нашим ведь не до того, а потом баба Мане закажем смету, она ж асс, нехай выставит счёт Яйценюку, внесёт лепту в борьбу
с укропами :lol:
 
 
+7 #725 50 на 50 06.02.2015 00:11
Цитирую Vaal:
Складская - вата свалялась, греет хуже, а с виду нормальная
:lol: !!
 
 
+9 #726 Добрыня 06.02.2015 00:12
типа поржать

Керри ответил на вопрос о российских войсках на Украине ссылкой на соцсети
http://vz.ru/news/2015/2/5/728151.html

значит, солдат в бундесовской форме таки из Германии? :lol:

а если сейчас запостить с фотошопа пи.ндосов на Донбассе он это признает ?
 
 
+19 #727 Ужасный Гамлет 06.02.2015 00:13
ДЕРЖИМ КУЛАКИ ЗА НАШИХ И ЖДЕМ ЗАВТРА

Аккурат к визиту Мистраля и бабки Гели инфорамционную блокаду как прорвало, ну не верю я в такие совпадения, хоть убейте. Сеть полна "сообщений от ополченцев", которые несколько дней, как воды в рот набрали)) Все, наверное, знают, где их компелируют все, так что я их постить не буду. Но подвижки явно идут, потому что ВДРУГ)) прорвались в Сеть мои информаторы, по "России" произнесли, что котелок запечатан, значит, теперь он гарантировано закрыт, наглухо и полностью.

А то раньше можно было покатушки устраивать, правда с предсказумым результатом, Прохорофф сегодня про это рассказывал.

Ну что ж, читайте: это ЛНР.

"Вчера к нам приехала большая комиссия, начали щемить всех подряд как в правительстве так и по воякам. Сегодня в ..... наблюдал такое действо: хорошо экипированные и подтянутые спецназовцы заводили в наручниках военнослужащих, а следом заносили автоматы, гранатометы и др. (видимо начали чистить все незаконные формирования и торговлю оружием) и самое забавное эти процессом руководил дяденька с типично мАсковским акцентом).

за 3 часа в обе стороны наблюдал по сотне вездеходов от Камазов,Уралов и др.... Ребята уже совсем не стесняются, если летом это было по ночам -то теперь круглосуточно!! ! На Краснодон пустые -из Краснодона -ну понятно и все потом едут в район Алчевска -Стаханова -а там и Дебаля (как у нас называю Дебальцево). Путинслил однозначно!"

Уверен, завтра Путин выкинет какой-то фортель на переговорах с канцлярин и наполеошкой. Как давно подмечено, он непредсказуем, это, как раз многих тупых западных политиков, которые привыкли действовать по шаблонам, просто бесит. Ну что ж, ждем завтра. В Кукуеве, говорят, фрау Петю сегодня строила не по децки, аж крик стоял. Ладно, похабничать не буду, хотя очень хочется, сколько ж эти гады людей положили. Сцуки, уверен, все им зачтется.
 
 
+6 #728 dima sergeev 06.02.2015 00:14
Цитирую Добрыня:
типа поржать

Керри ответил на вопрос о российских войсках на Украине ссылкой на соцсети
http://vz.ru/news/2015/2/5/728151.html

значит, солдат в бундесовской форме таки из Германии? :lol:
Нашего прица датского процитировал, во как сайт вырос, мировой масштаб ептить :D
 
 
+11 #729 50 на 50 06.02.2015 00:15
Всем доброй ночи!! Берегите себя, уважайте окружающих!! С нами бог и победа!!!
 
 
+13 #730 bob123456 06.02.2015 00:19
Цитирую Серёга Петрович:
#676 старая обезьяна 05.02.2015 21:58
«Сейчас посмотрела обращение укростудентов к нашим и - боже мой, там девушка в футболке с синим самолетиком из авиационного института,.. И как грустно за этих студентов с их уверенностью в собственной информированности и об"ективности…»

Дело не в «информированности и об"ективности», а в том, что мышление загнано во вполне определённые рамки посредством:

1) § 3. Стереотипы

«Метафоры - это готовые штампы мышления, но штампы эстетически привлекательные. Это - выраженные художественно стереотипы . Одним из главных «материалов», с которым орудует манипулятор, являются социальные стереотипы. В словарях сказано: «Социальный стереотип - устойчивая совокупность представлений, складывающихся в сознании как на основе личного жизненного опыта, так и с помощью многообразных источников информации. Сквозь призму стереотипов воспринимаются реальные предметы, отношения, события, действующие лица. Стереотипы - неотъемлемые компоненты индивидуального и массового сознания. Благодаря им происходит необходимое сокращение восприятия и иных информационных и идеологических процессов в сознании...». Обычно стереотипы включают в себя эмоциональное отношение человека к каким-то объектам и явлениям, так что при их выработке речь идет не только об информации и мышлении, а о сложном социально-психо логическом процессе…»
http://www.situation.ru/app/rs/books/manipul/manipul25.htm#hdr_35

И

2) Глава 9. Мифы общественного сознания: большие проекты манипуляции

«Миф - обобщенное представление о действительности, сочетающее и нравственные, и эстетические установки, соединяющее реальность с мистикой. То есть, это всегда представление в значительной мере иллюзорное, но в силу своей этической и художественной привлекательнос ти оказывающее большое воздействие на массовое сознание. Иногда миф есть способ заместить в сознании невыносимый достоверный образ страшной действительност и условным образом, с которым можно «ужиться». Часто под воздействие такого мифа подпадают и профессионалы, что ведет к печальным последствиям…»
http://www.situation.ru/app/rs/books/manipul/manipul38.htm#hdr_51
Сколько я не общался со свидомыми, на все мои развёрнутые доказательства только одно - ты типа ничего не понимаешь, оболванен и прочее. И при этом они НЕ ОБЪЯСНЯЮТ, ПОЧЕМУ!!! То есть фактически я должен почему-то верить им как аксиоме... А начинаешь более резка, так и начинают делать вид что не разговаривают, дружить перестают и т.д.
 
 
+6 #731 Lexy 06.02.2015 00:21
Цитирую Калина:
Я так и думала, что не уловила вложенного тобой смысла ... Спасибо, что разъяснил.
Насчет песни - сижу смеюсь. Умеешь ты и в десяточку попасть, и настроение повысить :-)
Ну, ты понял.... что я поняла )))))
Даа...
Хотя это послание Уотерса грустное на самом деле. И целиком отражает происходящее на Украине. Впрочем как и Сирии, Ираке, да и везде, в общем...

"Когда сани тяжелы, а таежные волки становятся всё храбрее..." (с)
Кто-то в колонии продает на базаре свои почки, и это, наверняка, чье-то новое Феррари...

Сегодня позвонила знакомая девчонка - соседи сказали, что приходили к ней с повесткой (но не застали дома). Она медработник (а значит, военнообязанная ), но уволилась больше года назад. Пришла на бывшую работу попросила коллегу снять ее инфу с сайта организации. Так та: а чего ты не хочешь идти? Там же всему научат, надо же Украину защищать!
Только почему-то эта "коллега" сама туда не рвется, других толкает.
Это какой же минимум совести нужно иметь...
 
 
+12 #732 Ужасный Гамлет 06.02.2015 00:21
Сводки от ополчения Новороссии
05.02.15. Комментарий от военного обозревателя Бориса Рожина.

"О ситуации в районе Дебальцево к вечеру 5 февраля. Как уже хорошо видно по дипломатическим маневрам, оперативный мешок под Дебальцево из чисто военного результата январского наступления ВСН обрел и политическое измерение.Устан овление огневого контроля над трассой М-103 по прежнему не означает, что сформировался правильный "котел", но даже то что уже получилось, повлекло за собой дипломатические последствия. Захват Углегорска и выход ВСН на критически опасную дистанцию к ключевой линии снабжения, не только породил для украинской армии серьезный оперативный кризис, который она как и раньше пытается решить локальными контратаками не меняющими тяжелой для хунты оперативной обстановки. Помимо этого, последствием ударом ВСН, стала "внезапная" активность ОБСЕ и ООН в деле остановки продвижения ВСН к Дебальцево и перехвату единственной дороги, по которой могут как эвакуироваться гражданские, так и отступать части украинской армии в случае принятия решения об оставлении "плацдарма". В этом плане мы видим, как бои за малоизвестные поселки и номерные высоты находят свое отражение в большой политике, когда опасно сузившаяся горловина Дебальцевского выступа, заставила срочно сниматься с насиженных мест таких персонажей как Керри, Меркель и Олланд. За их спешными вояжами стоит в том числе и трудная, кровавая работа бойцов ВСН по освобождению родной земли.

Бои в районе Троицкого, Красного Пахаря, Санжаровки, Чернухино, Дебальцево, конечно не приводят к крушению обороны хунты или отбрасыванию ВСН. Что главное - хунта никак не может устранить опасную конфигурацию фронта, которая возникла у горловины в районе Логвиново. Погибшие и сожженная бронетехника, которые за последние дни стали все чаще появляться в открытом доступе, показывают с одной стороны упорный характер оборонительных боев которые ведут хунта и вместе с тем решимость ВСН эту оборону прогрызть. За все это разумеется обе стороны расплачиваются достаточно серьезными потерями. У хунты пока хватает сил, чтобы удерживать стенки "плацдарма", но не хватает сил, чтобы ликвидировать угрозу ключевой дороге или отбить Углегорск.
 
 
+16 #733 Серёга Петрович 06.02.2015 00:23
#701 Homo sapiens 05.02.2015 22:32
«…Но то, что сайт прочно занимает 5-6 место, меня радует».

#702 Lexy 05.02.2015 22:34
Цитирую Калина: Привет, Леша)

#702 Lexy 05.02.2015 22:34
«Привет Оля!»

#706 Калина 05.02.2015 22:38
«…Значит, сообщаю, что я общаюсь только с теми людьми, которых считаю РЕАЛЬНЫМИ…»

#715 Калина 05.02.2015 22:56
Цитирую Lexy: Привет Оля!
Я так и думала, что не уловила вложенного тобой смысла ... Спасибо, что разъяснил.Насче т песни - сижу смеюсь. Умеешь ты и в десяточку попасть, и настроение повысить Ну, ты понял.... что я поняла )))))

#731 Lexy 05.02.2015 23:21
Даа... Хотя это послание Уотерса грустное на самом деле

Многолюбезный Лекси-Лёша,
Ну будь ты чуваком хорошим:
Калину пригласи куда-нибудь, да и общайтесь
К взаимной радости… НЕ СКОРО возвращайтесь!. .
 
 
+8 #734 Vaal 06.02.2015 00:26
Цитирую 50 на 50:
Всем доброй ночи!! Берегите себя, уважайте окружающих!! С нами бог и победа!!!
Присоединяюсь
 
 
+12 #735 bob123456 06.02.2015 00:26
Цитирую bob123456:
Сколько я не общался со свидомыми, на все мои развёрнутые доказательства только одно - ты типа ничего не понимаешь, оболванен и прочее. И при этом они НЕ ОБЪЯСНЯЮТ, ПОЧЕМУ!!! То есть фактически я должен почему-то верить им как аксиоме... А начинаешь более резка, так и начинают делать вид что не разговаривают, дружить перестают и т.д.
Сколько не объяснял то, что фашизм, как и украинство - ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО АМОРАЛЬНАЯ, ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИС ТНИЧЕСКАЯ ИДЕОЛОГИЯ, а не потому, что Хунта Ополченцев взяла и с потолка обозвала - не верят... Я пытался объяснить, что Ополченцы никакие не фашисты - бесполезно!.
 
 
-7 #736 Калина 06.02.2015 00:29
Цитирую Lexy:
Даа...
Сегодня позвонила знакомая девчонка - соседи сказали, что приходили к ней с повесткой (но не застали дома). Она медработник (а значит, военнообязанная), но уволилась больше года назад. Пришла на бывшую работу попросила коллегу снять ее инфу с сайта организации. Так та: а чего ты не хочешь идти? Там же всему научат, надо же Украину защищать!
Только почему-то эта "коллега" сама туда не рвется, других толкает.
Это какой же минимум совести нужно иметь...
Так твоя знакомая не спросила эту тетю, отчего она сама еще не на АТО?.. про таких говорят "на голубом глазу" ((((
 
 
+18 #737 Добрыня 06.02.2015 00:30
Цитирую bob123456:
Сколько я не общался со свидомыми, на все мои развёрнутые доказательства только одно - ты типа ничего не понимаешь, оболванен и прочее. И при этом они НЕ ОБЪЯСНЯЮТ, ПОЧЕМУ!!! То есть фактически я должен почему-то верить им как аксиоме... А начинаешь более резка, так и начинают делать вид что не разговаривают, дружить перестают и т.д.
Боб, я привык к этому. Они везде лепят политику, будь это какие нибудь экономические новости или финансовые. Во всем виноваты москали и Путин.
Вчера одна знакомая проклинала на чем свет стоит Россию. ты бы видел это перекошенное от ненависти лицо. При том, что у нее в России живет сын, внуки.
Что тут сказать? Это сродни шизофрении.
 
 
+13 #738 bob123456 06.02.2015 00:35
Цитирую Добрыня:
Боб, я привык к этому. Они везде лепят политику, будь это какие нибудь экономические новости или финансовые. Во всем виноваты москали и Путин.
Вчера одна знакомая проклинала на чем свет стоит Россию. ты бы видел это перекошенное от ненависти лицо. При том, что у нее в России живет сын, внуки.
Что тут сказать? Это сродни шизофрении.
А другие даже умудряются и процветать, несмотря на глубочайший экономический кризис... За какие шиши в стране, где ничего не производится, спрашивается??? Наверное, поэтому я и безработный... Волей-неволей начинаешь думать, что для инакомыслящих специально создают такие условия, чтобы они были безработными и бесправными... :sad:
 
 
+3 #739 Lexy 06.02.2015 00:37
Цитирую Калина:
Так твоя знакомая не спросила эту тетю, отчего она сама еще не на АТО?.. про таких говорят "на голубом глазу" ((((
Да она говорит, что даже растерялась от такого цинизма... Потом уже, хотела что-то сказать, да, говорит, посмотрела на эту тётю - бесполезно говорить, а может даже и небезопасно.
Господи, как же гадостно на душе... Понимаю Снежка....
 
 
+16 #740 dima sergeev 06.02.2015 00:38
И о котлах :-)

Приезжает комиссия в АД с проверкой. Водит ее (комиссию) главный
черт, показывает как грешники варятся. Заходят в зал, стоят три котла,
вокруг одного куча чертей, вокруг второго только трое, а около третьего
вообще никого. Председатель комиссии спрашивает: "А почему это у вас
так?" А старший черт и отвечает: "В первом котле евреи сидят, если один
убежит, то и остальных за собой вытащит. Во втором котле американцы,
один-два убегут - так нестрашно. А в третьем русские сидят, если даже
один вылезти захочет - так другие не дадут!".
Подошел тут председатель комиссии к котлу с русскими, смотрит - а там
вода не кипит, сунул руку, а она просто теплая! Подходит к другим
котлам - там все как полагается, вода - крутой кипяток! Он и спрашивает
у главного черта: почему так? А тот отвечает: "Понимаете, русских лучше
из себя не выводить. Если их разозлить, они не только сами вылезут и
всех остальных освободят, да еще нам, чертям, рога поотшибают и самих
в котел вариться посадят!"

Всем спокойной.
 
 
+7 #741 mag23 06.02.2015 00:38
Отключение мобильной связи в ДНР угрожает газоснабжению news-dn.ru/index.php/3084-otklyuchenie-mobilnoj-svyazi-v-dnr-ugrozhaet-gazosnabzheniyu-donetska
 
 
-14 #742 Калина 06.02.2015 00:39
Цитирую Серёга Петрович:
Многолюбезный Лекси-Лёша,
Ну будь ты чуваком хорошим:
Калину пригласи куда-нибудь, да и общайтесь
К взаимной радости… НЕ СКОРО возвращайтесь!..
Ой, Серёга, не правду говоришь! Скучать без меня будешь, если уйду!
Ведь ни о ком столько стихов не сложил, столько скрижалей не исписал, как обо мне ;-)
www.youtube.com/watch?v=23fTaV9Hy94
 
 
+6 #743 Серёга Петрович 06.02.2015 00:43
#714 просто Мария 05.02.2015 22:54
«Что больше всего меня убивает в наших селах: стоит домик, ограда, но , боже ты мой, какое все обшарпанное. Побелить-покрас ить можно? Во дворе прибрать, разобрать свалку? Ведь там хозяин какой-никакой есть? Или хозяйка? Неужели в свинюшнике жить приятно?»

Увы, не только в сёлах и не только, разумеется, в Крыму…

Надобно признать, соотечественник и, что уровень БЫТОВОЙ КУЛЬТУРЫ у русских…

в целом, недостаточно (скажем так) высок! Это НАСТОЛЬКО ЯРКО контрастирует с тем ВЫСОЧАЙШИМ ВСЕМИРНО-ИСТОРИ ЧЕСКИМ ПРИЗВАНИЕМ России, с уровнем Её обоснованных притязаний в современном мире, что вызывает (дополнительную ) иступлённую ненависть у тех, кто хотел бы Россию… просто презирать…

Иными словами – этот фактор приобретает СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ.

Скажут: у нас не хуже, чем… где-нибудь. В том-то и дело, что Россия притязает на НЕЧТО ВЫСОКОЕ, значит –

быть должна образцом и в этом! А пока: «Побелить-покрас ить можно? Во дворе прибрать, разобрать свалку? Ведь там хозяин какой-никакой есть? Или хозяйка?»

Бытовому безкультурью, как фактору отторжения от России – КАПУТ!!!
 
 
+11 #744 bob123456 06.02.2015 00:52
Цитирую Добрыня:
Боб, я привык к этому. Они везде лепят политику, будь это какие нибудь экономические новости или финансовые. Во всем виноваты москали и Путин.
Вчера одна знакомая проклинала на чем свет стоит Россию. ты бы видел это перекошенное от ненависти лицо. При том, что у нее в России живет сын, внуки.
Что тут сказать? Это сродни шизофрении.
 
 
+12 #745 bob123456 06.02.2015 00:56
 
 
+14 #746 Ужасный Гамлет 06.02.2015 00:58
Со свидомого форума:

Цитата:
Недавно вот сосед орал, что если его сына заберут в армию, то я газом вас сук всех подорву.
Вот сидим всем подъездом, переживаем чтоб не забрали.
 
 
+22 #747 Ужасный Гамлет 06.02.2015 01:00
ЗАПОМНИТЕ ЭТИХ МРАЗЕЙ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА УБИЙСТВО МИРНЫХ ЛЮДЕЙПо поводу сегодняшнего обстрела больницы в Донецке. "Отличился" 27-й Сумской полк РА. пункт постоянной дислокации - Миргород.Команд ир полка - полковник Валерий ИсмаиловЗамести тель по работе с личным составом - подполковник Дмитрий ГорбДругие офицеры:Команди р 3-го дивизиона - майор Олег ПетрикКомандир 7 батареи - капитан Сергей ЧерныхНачальник штаба 1-го дивизиона - майорАлександр ЛутСтарший офицер 4 батареи - старший лейтенантВладим ир Козубец Запомните мрази, что за выполнение преступныхприка зов нелегитимной власти отвечать придется и вам
 
 
+6 #748 kiev 06.02.2015 01:02
Ну, передаем эстафету Меркель и Олланда - России. Давайте там уже договаривайтесь и жду совместного заявления там в Москве о раскрытии спец. агента П., что они разводили кое-кого, в т.ч. еще многих у нас. А народ после такой правды - в ах*е. Но бл**ь жертвы! Как их оправдать... - никак ((
 
 
+12 #749 Ужасный Гамлет 06.02.2015 01:05
05.02.15. Вечерняя сводка от Эдуарда Басурина.

"Ополчение ДНР блокировало окраины Дебальцево. Ополчение продолжает удерживать занятые позиции по всей линии фронта, продолжается блокировка дебальцевского котла, из которого ВСУ периодически бьют по населенным пунктам. Населенные пункты Калиновка, Лозовое и Углегорск находятся под полным контролем ополчения. В Чернухино происходит ликвидация разрозненных групп противника. Отдельные группы украинских силовиков пытались прорваться, но потеряв 17 человек убитыми, отступили на исходные позиции. В Донецком направлении ВСУ продолжают удары из по жилым кварталам Донецка, поселкам Пески, Веселое, Спартак. В Мариупольском направлении активности с украинской стороны нет. Потери ВСУ за день составили: один танк, один БТР, 31 человек убитыми, один военнослужащий сдался в плен. За 20 суток ведения активных боевых действий потери ВСУ составили: три самолета, один вертолет, 153 танка, 119 БМП и БТР, 97 арторудий, 72 автомобиля, 1861 человек убитыми, 53 человека пленными. От рук украинских карателей за этот период времени погибло 89 и ранено 248 человек. Зарегистрирован о 585 разрушений. Все это находится на совести нового руководства Украины. За сегодняшний день зафиксировано 38 нарушений. Основные - в Донецке и Докучаевске. Ополчение потеряло пять человек убитыми и 21 ранеными. В течение суток четыре шахты в республике были обесточены, откуда пришлось эвакуировать горняков в срочном порядке".
 
 
+7 #750 bob123456 06.02.2015 01:08
ПЛАТА ЗА НЕЗАЛЕЖНОСТЬ И ЗА БЛАГОСОСТОЯНИЕ ХУНТЫ?

У Києві зросла кількість самогубств

Згідно з їх статистикою, у січні 2014 року в Києві було зареєстровано 39 суїцидів. У січні 2015 року – 52 самогубства.
Більшість самогубць віком від 19 до 35 років та пенсіонери.
з 18 по 22 січня у Києві сталося 9 самогубств. За словами медика, 7 людей вистрибнули із вікон та 2 людини повісилися. Серед самогубців 2 жінки: 25-ти та 85-ти років. Інші 7 – чоловіки, наймолодшому 20 років, найстарішому – 78.
 
 
+14 #751 южный 06.02.2015 01:13
/спокойной ночи
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.05.2019 16:37

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+12 #752 старая обезьяна 06.02.2015 01:16
Цитирую Серёга Петрович:
#714 просто Мария 05.02.2015 22:54
«Что больше всего меня убивает в наших селах: стоит домик, ограда, но , боже ты мой, какое все обшарпанное. Побелить-покрасить можно? Во дворе прибрать, разобрать свалку? Ведь там хозяин какой-никакой есть? Или хозяйка? Неужели в свинюшнике жить приятно?»

Увы, не только в сёлах и не только, разумеется, в Крыму…

Надобно признать, соотечественники, что уровень БЫТОВОЙ КУЛЬТУРЫ у русских…

в целом, недостаточно (скажем так) высок! Это НАСТОЛЬКО ЯРКО контрастирует с тем ВЫСОЧАЙШИМ ВСЕМИРНО-ИСТОРИЧЕСКИМ ПРИЗВАНИЕМ России, с уровнем Её обоснованных притязаний в современном мире, что вызывает (дополнительную) иступлённую ненависть у тех, кто хотел бы Россию… просто презирать…

Иными словами – этот фактор приобретает СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ.

Скажут: у нас не хуже, чем… где-нибудь. В том-то и дело, что Россия притязает на НЕЧТО ВЫСОКОЕ, значит –

быть должна образцом и в этом! А пока: «Побелить-покрасить можно? Во дворе прибрать, разобрать свалку? Ведь там хозяин какой-никакой есть? Или хозяйка?»

Бытовому безкультурью, как фактору отторжения от России – КАПУТ!!!
Вообще-то на юге Италии тоже много и грязи и разрухи... Это не в оправдание нас, просто как наблюдение. Я вспоминаю Москву времен СССР, тогда было неприлично бросать мусор на улицах, лузгать семечки, плеваться шелухой. Употребляющие всуе нецензурные слова воспринимались, как социально-дегра дировавшие типы /дааа, а сейчас идешь, слышишь, как обыденно-просто матерятся подростки, да и сама, грешным делом, споткнешься, и тоже припомнишь, либо мать, либо ... в общем, в рифму, увы/. Нарисовать или написать на стене дома в центре Москвы было просто немыслимо, не потому, что за руку хватала кровавая гебня 8) , а просто было неприлично, невоспитанно. Мы, не то, что все время повторяли, как мантру, что мы строим новое общество, и должны быть его авангардом, просто была другая культура быта. Еще, из воспоминаний, в дачном поселке, в нескольких местах, на перекрестках улиц /собственно грунтовых дорожек/, и даже на опушке леса наши бабушки-дедушки сами, добровольно, "для всех" сделали десятка два лавочек для отдыха. Лес тогда назывался - наш лес... Да, теперь по-другому - все участки, в основном огорожены глухими заборами, все, что вне этих заборов - уже не "наше", а ничье, и соответственно, весь мусор - несут и сваливают на опушке леса, он же "не наш". Однажды старшее поколение собралось на субботник, так и пришли родители моих ровесников /кто в силах/, я и соседка /далеко за сорок/ были самыми молодыми из тех, кто хотел привести в порядок территорию :-?
Сентиментальный пост получился. Просто в то время как-то все верили, что государство- наше, и все в нем - наше, а кто же будет гадить у себя дома /это я вспоминаю вторую половину шестидесятых и начало семидесятых, если, что/. Сейчас, когда если не мое, то дяди, а дядя тот, часто просто разбогатевший ворюга, то как-то и нет желания ничего убирать "за дядей"...
Какое общество, такие и отношения в нем, и соответственно и культура общения и быта...
 
 
+13 #753 Октавий Август 06.02.2015 01:19
Цитирую Добрыня:
Во всем виноваты москали и Путин.
Вчера одна знакомая проклинала на чем свет стоит Россию. ты бы видел это перекошенное от ненависти лицо. При том, что у нее в России живет сын, внуки.
Что тут сказать? Это сродни шизофрении.
Поддерживаю... Как под копирку... Ничего слышать не хотят. Дурные глаза становятся. Начинают Путина проклинать и желать ему скорой смерти. Когда пытаешься поинтересоватьс я, что сделал им Путин, у людей начинается истерика. Реально, шизофрения. Объяснить не могут, но начинают бесноваться
 
 
+10 #754 bob123456 06.02.2015 01:21
 
 
+10 #755 bob123456 06.02.2015 01:25
 
 
+12 #756 Октавий Август 06.02.2015 01:31
Цитирую старая обезьяна:
Октавий Август Этот институт тогда назывался институт инженеров гражданской авиации, проект его делался клятыми москалями в институте ГипроВУЗ. Как все переплетено в жизни..
Это точно. У меня отец этот институт заканчивал (КИИГА). Потом в КБ Антонова работал. В страшном сне , наверное, не мог бы он себе представить, что студенты этого ВУЗа будут открыто впаривать людям человеконенавис тнические идеи. Америкосы изменили мир. И изменили в очень плохую сторону
 
 
-7 #757 Саржин 06.02.2015 01:34
Да, цензура на сайте крепчает и крепчает. Комментарии все удаляются и удаляются. Браво администраторы- модераторы :-)!!!
 
 
+10 #758 Октавий Август 06.02.2015 01:52
Ополченцы объявили о полном контроле над Углегорском
Ополченцы заявили об установлении полного контроля над Углегорском (город в окрестностях Дебальцево). Об этом сообщает «Интерфакс».
«Противник выбит из города, Углегорск под нашим полным контролем», — заявили в министерстве обороны самопровозглаше нной Донецкой народной республики
***
4 февраля пресс-офицер АТО (антитеррористи ческой операции, как на Украине официально называют военные действия против сторонников отделения Донбасса) Андрей Лысенко утверждал, что Углегорск частично контролируется украинскими силовиками

newsland.com/news/detail/id/1495142
 
 
+10 #759 Октавий Август 06.02.2015 01:53
НАТО увеличит контингент Сил реагирования в два раза
В НАТО решено увеличить численный состав так называемых Сил реагирования более чем в два раза — с нынешних 13 тысяч до 30 тысяч человек. Об этом сообщил генеральный секретарь Североатлантиче ского альянса Йенс Столтенберг, передает РИА Новости. При этом группа повышенной готовности в составе Сил реагирования будет состоять из пяти тысяч человек
newsland.com/news/detail/id/1494994
 
 
+5 #760 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 06.02.2015 02:02
Цитирую просто Мария:
Про центр и запад не знаю. Расскажу про украинское полесье, Хмельнитчину.
первый раз я туда приехала в гости в году эдак 85. Поезд приходит в районный центр. Посередине города базар. Я, городская до мозга костей, была потрясена: посередине городка базар, асфальта нет, посередине лужа и гуси, по периметру коновязи и распряженные лошади мирно жуют сено. А рядом военные уралы.
Добрались до села. Потрясения продолжились: село состоит из одной длинной улицы (мне показалось не менее км), асфальт только до половины, т.е. до центральной площади с сильрадой, почтой, клубом, магазинчиком и начальной школой. Свой ФАП.Вторая половина улицы сплошные колеи. Но весь народ работает, кто в поле, кто еще где.
Сейчас: в селе живут всего несколько семей, магазин-почта-ФАП-клуб все ушло в небытие. Детей-школьников несколько человек всего, школа за 15 км, работы нет никакой. Дома стоят заколоченные, земли не обрабатываются.
Но... есть церковь. Вот и вся цивилизация.
Хмельничина - это не Полесье, а Подилля... С Киева туда ходит экспресс-поезд - называется "Подильский экспресс"....
 
 
+6 #761 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 06.02.2015 02:05
Цитирую Калина:
Ко всем ботам и тролям!
Ребята, вас здесь расплодилось слишком много на квадратный сантиметр. Как не вспомнить Владимира Семеновича:
"Нет зубным врачам пути -
Слишком много просится.
Где на всех зубов найти?
Значит - безработица!" отож, прям про вас :P
Вам только кажется, что у вас тут все схвачено и за все заплачено. Это иллюзия, такая же как вы сами.
Значит, сообщаю, что я общаюсь только с теми людьми, которых считаю РЕАЛЬНЫМИ. Многочисленные старые и новые обезьяны, тишайшие, нижайшие и проч. - просьба не беспокоиться и на меня свое время не тратить - пустое. И с текстами, подобными сентенции от старой обезьяны ко мне больше не подкатывать. Как говорит в одном фильме герой Гоши Куценко :"Хомячков ко мне не присылайте. Я их в детстве отлюбил."
Ну ты и сука, Вертижопка! Дешёвая лицемерная циничная паскудная тварюка! Шла бы ты отсюда на свою "Метелицу" и там фуфлыжила, блудила, паскудничала и словоблудила! Тебя тут презирают - неужели не понятно?
 
 
+4 #762 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 06.02.2015 02:09
Цитирую просто Мария:
Внучек, бывала и в крымских. Видала всякое. Кстати и в советское время и села и подворья были ну совершенно разные.
Но вы забываете простую вещь: нельзя сравнивать наши степные села и Хмельницкую обл. Там действительно воткни палку-вырастет дерево. А у нас? Суглинок и камни да и жара и суховеи. Разница колоссальная.
Что больше всего меня убивает в наших селах: стоит домик, ограда, но , боже ты мой, какое все обшарпанное. Побелить-покрасить можно? Во дворе прибрать, разобрать свалку? Ведь там хозяин какой-никакой есть? Или хозяйка? Неужели в свинюшнике жить приятно?
В Крыму есть разные села. Не надо все под одну гребенку... Во времена Союза было вообще много вполне благоустроеных сел в Крыму. При Укропии конечно многие обветшали, но есть и вполне приличные. Так что не надо гнать пургу на все подряд....
 
 
+7 #763 Георгий Киевский 06.02.2015 02:11
Киев в последнее время находится в каком то ступорном положении - все молчат и делают вид,что ничего не происходит.
 
 
+6 #764 Георгий Киевский 06.02.2015 02:16
Ну не знаю,как на счёт суглинка и камней,при Союзе в районе Джанкоя было очень даже не плохо в аграрном вопросе.
 
 
+5 #765 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 06.02.2015 02:18
Цитирую Серёга Петрович:
#701 Homo sapiens 05.02.2015 22:32
«…Но то, что сайт прочно занимает 5-6 место, меня радует».

#702 Lexy 05.02.2015 22:34
Цитирую Калина: Привет, Леша)

#702 Lexy 05.02.2015 22:34
«Привет Оля!»

#706 Калина 05.02.2015 22:38
«…Значит, сообщаю, что я общаюсь только с теми людьми, которых считаю РЕАЛЬНЫМИ…»

#715 Калина 05.02.2015 22:56
Цитирую Lexy: Привет Оля!
Я так и думала, что не уловила вложенного тобой смысла ... Спасибо, что разъяснил.Насчет песни - сижу смеюсь. Умеешь ты и в десяточку попасть, и настроение повысить Ну, ты понял.... что я поняла )))))

#731 Lexy 05.02.2015 23:21
Даа... Хотя это послание Уотерса грустное на самом деле

Многолюбезный Лекси-Лёша,
Ну будь ты чуваком хорошим:
Калину пригласи куда-нибудь, да и общайтесь
К взаимной радости… НЕ СКОРО возвращайтесь!..
Согласен с Петровичем! Леша, ну его нах тут ваши флирты с Вертижопкой зырить... Может вам лучше уединиться в личке и там любезничать? ну тошнит же от этой лицемерной блудливой суки и ты ей еще поддакиваешь... .
 
 
+6 #766 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 06.02.2015 02:31
Цитирую Серёга Петрович:
#714 просто Мария 05.02.2015 22:54
«Что больше всего меня убивает в наших селах: стоит домик, ограда, но , боже ты мой, какое все обшарпанное. Побелить-покрасить можно? Во дворе прибрать, разобрать свалку? Ведь там хозяин какой-никакой есть? Или хозяйка? Неужели в свинюшнике жить приятно?»

Увы, не только в сёлах и не только, разумеется, в Крыму…

Надобно признать, соотечественники, что уровень БЫТОВОЙ КУЛЬТУРЫ у русских…

в целом, недостаточно (скажем так) высок! Это НАСТОЛЬКО ЯРКО контрастирует с тем ВЫСОЧАЙШИМ ВСЕМИРНО-ИСТОРИЧЕСКИМ ПРИЗВАНИЕМ России, с уровнем Её обоснованных притязаний в современном мире, что вызывает (дополнительную) иступлённую ненависть у тех, кто хотел бы Россию… просто презирать…

Иными словами – этот фактор приобретает СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ.

Скажут: у нас не хуже, чем… где-нибудь. В том-то и дело, что Россия притязает на НЕЧТО ВЫСОКОЕ, значит –

быть должна образцом и в этом! А пока: «Побелить-покрасить можно? Во дворе прибрать, разобрать свалку? Ведь там хозяин какой-никакой есть? Или хозяйка?»

Бытовому безкультурью, как фактору отторжения от России – КАПУТ!!!
Та ладно, Петрович, не трынди! Разные есть дома в России и хозяева разные. Вот тебе снимки домов из России:





Татарская деревня:
 
 
+6 #767 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 06.02.2015 02:43
Вот еще какие дома есть в России:


Школа в Йошкар-Оле:


В Перми:



Учись, Петрович, видеть не только плохое, но и хорошее... А то ты за своими толмудами с лекциями и методичками не хрена не видишь.... Вот когда такие как ты рассказывают что в России сплошные черные покосившиеся хатки, нет дорог, и все пьяные - то это замечательный повод для укро-свидомых рассказывать о России всякие гнусности и называть причину по которой хохлы не хотят жить с такими неряшливыми и нехозяйствыенны ми алкашами-русски ми. Ты им даешь отличный повод для этого... Думай, прежде чем пишешь свою хню....
 
 
+8 #768 старая обезьяна 06.02.2015 02:48
Ю.Г., так это коттеджные поселки, с охраняемой территорией и оплаченной уборкой территории. Обычные, дачные, часто все благоустойство и парадиз ограничено забором участка, а что там за забором, никому не интересно. В общем, конечно, по Подмосковью и дачных, и коттеджных /как на фото/ поселков много, домов добротных тоже достаточно, но вот с культурой общежития, о чем писала я, и с бытовой расхлябанностью - очень есть о чем задуматься и над чем работать.
Правда, на юге Италии, и мусора, и домов обшарпанных, и домов полуразрушенных /а некоторые со времен еще второй мировой/, тоже есть достаточно много, чтобы в них упирался глаз, но там это вообще никого не парит. В Праге, в свое время поразила некая удрызганность многих зданий с субкультурой многократно наклееных и полусодранных афиш и каких-то рекламок, Вроцлав, Катовице, в общем, если начать искать соломенки в чужих глазах, можно найти их много. Про современные Амстердам, Марсель, Париж, вообще, что говорить - мультикультурно е население много труда приложило для создания комфортной для себя среды обитания... Но это такое же утешение, как "утешение историей"... А так много есть над чем нам работать в плане бытовой культуры, не стоит закрывать на это глаза, соглашусь с Серегой Петровичем...
 
 
+6 #769 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 06.02.2015 02:52
Цитирую Георгий Киевский:
Ну не знаю,как на счёт суглинка и камней,при Союзе в районе Джанкоя было очень даже не плохо в аграрном вопросе.
Я знаю села в Крыму, причем в степной части, где очень зелено и растет много деревьев возле домов, есть сады и виноградники...
 
 
+7 #770 Георгий Киевский 06.02.2015 02:53
Прп.Паисий Святогорец делил людей на два типа - один на свалке мусора найдёт маленький цветочек и будет им любоваться,а другой в цветущем,пахуче м саду в углу найдёт кучку навоза и возмущается.
 
 
+11 #771 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 06.02.2015 02:58
Цитирую старая обезьяна:
Ю.Г., так это коттеджные поселки, с охраняемой территорией и оплаченной уборкой территории. Обычные, дачные, часто все благоустойство и парадиз ограничено забором участка, а что там за забором, никому не интересно. В общем, конечно, по Подмосковью и дачных, и коттеджных /как на фото/ поселков много, домов добротных тоже достаточно, но вот с культурой общежития, о чем писала я, и с бытовой расхлябанностью - очень есть о чем задуматься и над чем работать.
Правда, на юге Италии, и мусора, и домов обшарпанных, и домов полуразрушенных /а некоторые со времен еще второй мировой/, тоже есть достаточно много, чтобы в них упирался глаз, но там это вообще никого не парит. В Праге, в свое время поразила некая удрызганность многих зданий с субкультурой многократно наклееных и полусодранных афиш и каких-то рекламок, Вроцлав, Катовице, в общем, если начать искать соломенки в чужих глазах, можно найти их много. Про современные Амстердам, Марсель, Париж, вообще, что говорить - мультикультурное население много труда приложило для создания комфортной для себя среды обитания... Но это такое же утешение, как "утешение историей"... А так много есть над чем нам работать в плане бытовой культуры, не стоит закрывать на это глаза, соглашусь с Серегой Петровичем...
А Вы думаете на Украине так уж все классно с этим? В селах и маленьких городах - вообще разруха. Да и Киев выглядит очень непрезентабельн о - много мусора кругом, дороги убитые... С культурой - вообще полный пипец! Матами общаются все подряд, даже от детей это обычное дело можно услышать. Если взять парки, леса, зоны отдыха - то там тоже завалено мусором. На Набережной Оболони поразбивали плафоны светильников, изуродовали некоторые статуи... Ну про всякие надписи кругом и размалевки я вообще молчу. А про общественные места где много народа, особенно в транспорте, в метро - лучше не говорить - тут бычатство просто процветает... Так что в укропии с культурой полный капец! Даже в столице, не говоря за провинции....
 
 
+6 #772 старая обезьяна 06.02.2015 03:02
Цитирую Ю.Г.:
Ну ты и сука, Вертижопка! Дешёвая лицемерная циничная паскудная тварюка! Шла бы ты отсюда на свою "Метелицу" и там фуфлыжила, блудила, паскудничала и словоблудила! Тебя тут презирают - неужели не понятно?
Юрий Николаевич, да все ей понятно, она нарочно хочет привлечь к себе внимание, ей важно себе самой доказать, что вот как она всем тут действует на нервы, какая она важная особа, такое мелко-скандальн ое самоутверждение слабого человека, ну зачем уделять ей какое-то внимание, не стоит она того. :-)
 
 
+6 #773 Имперец 06.02.2015 03:08
Цитирую Ю.Г.:
А Вы думаете на Украине так уж все классно с этим? В селах и маленьких городах - вообще разруха. Да и Киев выглядит очень непрезентабельно - много мусора кругом, дороги убитые... С культурой - вообще полный пипец! Матами общаются все подряд, даже от детей это обычное дело можно услышать. Если взять парки, леса, зоны отдыха - то там тоже завалено мусором. На Набережной Оболони поразбивали плафоны светильников, изуродовали некоторые статуи... Ну про всякие надписи кругом и размалевки я вообще молчу. А про общественные места где много напрода, особенно в транспорте, в метро - лучше не говорить - тут бычатство просто процветает... Так что в укропии с культурой полный капец! Даже в столице, не говоря за провинции....
Не скажу за всю провинцию, но пару лет назад центр Днепра выглядел презентабельней центра Киева.
 
 
+6 #774 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 06.02.2015 03:13
Цитирую Имперец:
Не скажу за всю провинцию, но пару лет назад центр Днепра выглядел презентабельней центра Киева.
Я жил в Днепропетровске в 1980-82 годах. Город и тогда был вполне благоустроенным . Там Набережная Победы тогда была очень даже классная... Как сейчас - не знаю. Я уже лет 12 не был в Днепропетровске ....
 
 
+9 #775 Георгий Киевский 06.02.2015 03:13
Киев - лицо государства,поэ тому всё дерьмо здесь и проявляется.
 
 
+5 #776 старая обезьяна 06.02.2015 03:20
Цитирую Ю.Г.:
А Вы думаете на Украине так уж все классно с этим? В селах и маленьких городах - вообще разруха. Да и Киев выглядит очень непрезентабельно - много мусора кругом, дороги убитые... С культурой - вообще полный пипец! Матами общаются все подряд, даже от детей это обычное дело можно услышать. Если взять парки, леса, зоны отдыха - то там тоже завалено мусором. На Набережной Оболони поразбивали плафоны светильников, изуродовали некоторые статуи... Ну про всякие надписи кругом и размалевки я вообще молчу. А про общественные места где много напрода, особенно в транспорте, в метро - лучше не говорить - тут бычатство просто процветает... Так что в укропии с культурой полный капец! Даже в столице, не говоря за провинции....
Наверное и у нас и у Вас, есть достаточно мест, которыми гордиться не стоит. А ведь было время, когда по всему Союзу благоустраивали сь и набережные, и парки, и скверы, везде разбивались клумбы, я еще помню, во дворах даже были, ставились те же статуи, светильники, и, главное, актов хулиганства и вандализма, было немного. В головах разрухи не было. Это была наша страна, наша, народа, а не богатых чуваков и спивающихся бедняков, а страна народа, строившего для себя лучшее будущее. Была вера в это будущее, и ее наличие очень сильно снижало мотивацию портить и гадить окружающее. Понимаете, не надо нас, Россию, идеализировать, мы, в общем-то, один народ, и бытовые проблемы и неурядицы у нас одинаковые. Просто у нас сейчас, действительно здорово повысилось и доверие к власти, и самоуважение народа, ну и благосостояние, тоже, немного выше. У нас в России есть тоже ряд городов, который заметно похорошел за последние лет 10-12, Ярославль, Мышкин, Йошкар-Ола, Калуга, ну это так, навскидку, где была, но есть и удрызганные, что уж врать. Я вижу, как у Вас изболелась душа от той тяжелой реальности, в которой Вам приходится жить, очень Вас понимаю. Только, агитируя за Россию, не перехваливайте нас, проблемы есть, но они все-таки худо-бедно решаются, не все так быстро, как хотелось бы, но за последние лет 10-12 сделано реально много. Беда в том, что мы очень здорово просели после развала Союза, приходится во многом повторять пройденное. Ну ладно, думаю, доживем и Вы и мы до лучших времен. А на Калину не стоит тратить нервы, ну ее. :-)
 
 
+9 #777 Имперец 06.02.2015 03:48
Цитирую Ю.Г.:
Я жил в Днепропетровске в 1980-82 годах. Город и тогда был вполне благоустроенным. Там Набережная Победы тогда была очень даже классная... Как сейчас - не знаю. Я уже лет 12 не был в Днепропетровске....
Я раньше часто бывал в командировках в Днепре. Город очень понравился. Потом когда в первый раз оказался в Киеве, был разочарован, ехал, думал столица, все круто будет. И разочаровался потом, как то не впечатлило совсем. А вот когда в Москве был, реально офигел, там понастроили конечно такого, что мама не горюй.
 
 
+8 #778 Имперец 06.02.2015 03:54
Цитирую Ю.Г.:
Я жил в Днепропетровске в 1980-82 годах. Город и тогда был вполне благоустроенным. Там Набережная Победы тогда была очень даже классная... Как сейчас - не знаю. Я уже лет 12 не был в Днепропетровске....
Что меня поразило в Киеве, огромное количество бомжей на вокзале, ни в одном городе такого не видел. Не протолкнуться просто было, как вспоминаю аж передергивает(( (
 
 
+5 #779 старая обезьяна 06.02.2015 04:09
Цитирую Имперец:
Я раньше часто бывал в командировках в Днепре. Город очень понравился. Потом когда в первый раз оказался в Киеве, был разочарован, ехал, думал столица, все круто будет. И разочаровался потом, как то не впечатлило совсем. А вот когда в Москве был, реально офигел, там понастроили конечно такого, что мама не горюй.
Да, сколько людей, столько и мнений. Понастроили действительно много, но мне очень жалко старую Москву, историческую, ту о которой Пушкин, Толстой и Чехов, не говорю уже о Гиляровском, писали. Я в Москве с рождения, для меня многое из того, что делало ее уютной и исторически-неп овторимой, то что было дорого - безвозвратно утрачено. Понимаете, стеклянных городов с современными зданиями, их по всему миру понастроено много, они, наверное, удобны и функциональны, но ,на мой, опять же, взгляд, неуютны /определяю уют, как состояние души, а комфорт, как состояние тела/ и достаточно однообразны. Впрочем, это мое мнение, на универсальность оно не претендует.
 
 
+8 #780 старая обезьяна 06.02.2015 04:11
Расписалась я сегодня, хватит.
Всем спокойной ночи, Новоросии - победы.
 
 
+8 #781 Северный город 06.02.2015 05:12
НОВОСТИ УКРАИНЫ (УНН) :-)

15:14
Минобороны Польши подписало с НАТО соглашение об интеграции систем ПРО




14:09
Рада ужесточила ответственность за военные преступления



13:56
П.Порошенко заявил Дж.Керри, что посвятил свое время вопросам безопасности и обороны


12:20
Самолет Госсекретаря США прибыл с опозданием



13:25
Посреди ночи трое украинцев в гидрокостюмах "искали" на границе следы диких зверей

 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.05.2019 16:37

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+8 #782 Северный город 06.02.2015 05:13
 
 
+5 #783 Александр 06.02.2015 07:07
всем доброго утра! Задержан диверсант, собиравший данные для СБУ в Москве,особо интересовало его режимы охраны Московского метро...видимо в Куеве мечтают там диверсию совершить:
http://lifenews.ru/news/149461
 
 
+6 #784 Александр 06.02.2015 07:25
Цитирую старая обезьяна:
Да, сколько людей, столько и мнений. Понастроили действительно много, но мне очень жалко старую Москву, историческую, ту о которой Пушкин, Толстой и Чехов, не говорю уже о Гиляровском, писали. Я в Москве с рождения, для меня многое из того, что делало ее уютной и исторически-неповторимой, то что было дорого - безвозвратно утрачено. Понимаете, стеклянных городов с современными зданиями, их по всему миру понастроено много, они, наверное, удобны и функциональны, но ,на мой, опять же, взгляд, неуютны /определяю уют, как состояние души, а комфорт, как состояние тела/ и достаточно однообразны. Впрочем, это мое мнение, на универсальность оно не претендует.
я тоже москвич коренной родился на Софийке 38дом он был крайний у Б.Москворецкого моста напротив Беклемешевой башни Кремля -будь они суки прокляты бизнесмены эти -наш дом снесли..ломают центр-все время сколько я себя помню ! от Замоскворечья ничего не осталось лишь новоделы фасадов,и стоят громадины которым не место в Москве...пусть бы строили их на окраинах ...,так нет ! бизнес в центр лезет через все запреты и протесты прокладывая себе путь большими деньгами. Дом моего прадеда на Пантелеевке-тож е снесли(до революции это наша собственность была)ИДИОТИЗМ !Улица (на Каланчевке)Пант елеевская есть...,а на ней нет ни одного дома ! вот как это понять?! мало кто знает наверное на Украине - у нас еще при Ельцине обявили что ни какой реституции в стране не будет..Красные сожгли все кадастровые архивы ! и сделали это сразу как пришли к власти и перебрались из Питера в Москву в 18 году.так что доказать что то на предмет своей собственности-д ело почти безнадежное.Ост ается только смотреть как они на твоей земле строят чуть ли не небоскребы и жируют сдавая в наем площади...
 
 
+7 #785 BERA 06.02.2015 07:29
Цитирую bob123456:
Сколько я не общался со свидомыми, на все мои развёрнутые доказательства только одно - ты типа ничего не понимаешь, оболванен и прочее. И при этом они НЕ ОБЪЯСНЯЮТ, ПОЧЕМУ!!! То есть фактически я должен почему-то верить им как аксиоме... А начинаешь более резка, так и начинают делать вид что не разговаривают, дружить перестают и т.д.
Сам с этим сталкивался не раз,при том с очень,близкими мне людьми.Оппониро вать если и пытаются,то все одно и то же:Путин во всем виноват,Янукови ч вор(как будто и до него,и после- святые праведники),мы хотим в Европу.А в России,и те кто за Россию-просто жуть.При всем при этом,сами в России не были,уже хрен знает сколько лет.ПОВРЕЖДЕННЫ Е!!
 
 
+8 #786 BERA 06.02.2015 08:00
Цитирую Гамлет:
Со свидомого форума:

Цитата:
Недавно вот сосед орал, что если его сына заберут в армию, то я газом вас сук всех подорву.
Вот сидим всем подъездом, переживаем чтоб не забрали.
Три ступени украинизации:зо мбилизация,моби лизация,могилиз ация.
 
 
+6 #787 Николай Викторов 06.02.2015 08:05
Посмотрим сегодня захочет ли Путин поддержать диалог фрау и месье...

Доброго всем времени суток!

 
 
+9 #788 Николай Викторов 06.02.2015 08:15
К вопросу о жизни беженцев в России.
На родине Моторолы,
В Коми узаконят бесплатные школьные обеды для детей из Украины
http://komionline.ru/news/49776
В школах Коми бесплатные обеды получают дети, посещающие начальные классы, а также ученики 5-11-х классов из малоимущих семей. Бесплатной едой обеспечивают и приехавших из Украины детей – на 1 декабря 2014 года таковых насчитывалось 22 ребенка. Теперь эту практику хотят узаконить...
...Предлагается дополнить перечень тех, кто получает бесплатные школьные обеды, детьми из семей, вынужденно покинувших территорию Украины с 14 апреля 2014 года и оказавшимися по не зависящим от них обстоятельствам в тяжелом материальном положении.
Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, это делается «в целях предоставления социальной поддержки гражданам, прибывшим с территории Украины», учитывая сложную жизненную ситуацию, в которой они находятся...
...Стоимость обеда с 1 декабря 2014 года составляет 35,18 рубля на одного обучающегося, эта сумма увеличивается на районный коэффициент...
...За 11 месяцев 2014 года в Коми прибыло 517 украинских детей, 96,1 процента из которых устроены в учреждения образования. Почти половина детей — дошкольники (от 0 до 3 лет — 74 ребенка, от 3 до 7 — 129). Из 293 школьников 19 - старшеклассники.
Прибывших с Украины детей освободили от обязательного изучения коми языка


Интересно, а как заботятся об аналогичных гражданах узурпаторы?
 
 
+4 #789 Александр 06.02.2015 08:37
ВСУ сделали заложниками жителей поселка Чернухино:
http://lifenews.ru/news/149466
 
 
+8 #790 слесарь Полесов 06.02.2015 08:45

Появление Петра Порошенко в Освенциме - это верх цинизма,- считают многие Украинцы. Ведь в это же время его войска бомбят мирные города Донбасса... Ну да, конечно, геноцид 70-летней давности важен для нас. Но гораздо ли он важнее геноцида, творимого прямо сейчас, на наших глазах? Складывается ощущение, что Европа говорит: "Вот лет через 70 можно будет и на него внимание обратить!"
 
 
+5 #791 Александр 06.02.2015 08:45
Слава Шилов нарисовал эту карикатуру лет 15, если не 20, назад.
Недавно я её снова увидел и посчитал весьма актуальной.
Решил только добавить немного цвета.
Надеюсь, он будет не в претензии.
 
 
+7 #792 слесарь Полесов 06.02.2015 08:49

27 января 1945 года советскими войсками был освобожден лагерь Освенцим. День освобождения лагеря установлен ООН как Международный день памяти жертв Холокоста.
Абсурдное заявление министра иностранных дел Польши Гжегожа Схетыны о том, что узников лагеря смерти Освенцим освободили украинские солдаты, так как данная операция проводилась силами Первого Украинского фронта, обострил очередной виток борьбы за свое
написание истории заинтересованны ми сторонами.
 
 
+5 #793 evdokimov.ru 06.02.2015 08:49
Цитирую южный:
Депутаты ФРГ: войну на Украине используют для распродаж пахотной земли

Из материалов, собранных депутатами бундестага, следует, что "бывшее руководство Украины сопротивлялось дальнейшей либерализации законодательства в области землепользования, однако эти изменения были продавлены после смены режима с помощью Всемирного банка и ЕБРР".

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Конфликт на Украине используется для того, чтобы провести распродажу пахотных земель, в которой участвуют иностранные концерны и фирмы, финансово поддерживаемые Всемирным банком, Европейским банком реконструкции и развития, а также немецкой банковской группой Bankengruppe KfW, заявила РИА Новости руководитель бюро депутата немецкого бундестага Нимы Мовассата (Niema Movassat) Бриджит Бок-Луна (Birgit Bock-Luna).

По ее словам, в запросе высказывается подозрение...

РИА Новости http://ria.ru/world/20150205/1046161060.html#ixzz3Qtit6hGy
Бывшая глава Фонда госимущества Украины покончила с собой - МВД
РИА Новости Украина: rian.com.ua/incidents/20140827/356440309.html

Звенья одной цепочки.
 
 
+7 #794 Александр 06.02.2015 09:09
Котел и крышка:
http://vladbard.blogspot.ru/2015/02/blog-post_705.html#more
 
 
+6 #795 внук козачий 06.02.2015 09:12
Цитирую Jacob van Zanten:
Восьмой «смертный грех» от ересиарха Филарета

"Основатель и глава так называемого «Киевского патриархата» Михаил Денисенко («Филарет») открыл новый вид греха – «уклонение от мобилизации в ВСУ».

На Украине объявлена военная мобилизация. Теперь все мужское население обязано являться в военкоматы и идти на гражданскую войну против своих же соотечественников в Донецке и Луганске. Призывают на эту военную авантюру и женщин.

Преступный фашистский режим в Киеве, по указке из Вашингтона, готов бросить в эту братоубийственную топку практически всё население современной Украины. Они вещают о том, что ведут войну с Россией, и что Россия якобы на них напала, а её войска вторглись на их законную территорию.

Всё это, конечно, ложь, но у этой лжи есть свои поклонники и усердные приспешники, которые трудятся на благо мировых сил зла. Таким исполнителем воли лукавого является известный многим раскольник Филарет Денисенко.

По его мнению, все, кто убегают от греха братоубийства, оказывается, становятся великими «грешниками», «изменниками Родины».

С его словами нельзя согласиться, так как попытка избежать греха вовсе не греховна по своей природе. Это самозащита от греха, а не сам грех. А он считает, что все те, кто защищаются от братоубийства, совершают, тем самым, грех измены Родине.

Поразмышляем теперь, братья и сестры, о грехе измены. Ведь этот грех предполагает наличие законной власти в Киеве, которая служит интересам народа Украины. Присягнув такой власти, человек будет, конечно, изменником, если пойдет против неё. Но есть ли таковая власть в Киеве? И присягал ли кто ей? Такой законной власти сейчас просто не существует, так как управляют Украиной сейчас люди, которые пришли к власти путем государственного переворота. Перед нами революционеры, поддержанные странами Европы и США. То есть это власть незаконная, и народ Украины ей не присягал.

Так о какой же измене можно тут говорить? Поэтому обвинения Филарета Денисенко звучат весьма легковесно и необоснованно. Он всего лишь фальшиво играет роль некой «совести украинской нации».
Личные амбиции Филарета не реализовались, он не стал Патриархом Московским и всея Руси.

Священники, которые учились в Киевской Духовной Академии и Семинарии, лично слышали от митрополита Филарета, что украинского языка нет и не может быть. Как видно, этот человек резко перекрасился. Он сам был женатым агентом КГБ, что неприемлемо для Церкви. Его желания не сбылись, духовенство было против этого. Он был лишён церковного сана в 1992 году, отлучён от Церкви и анафематствован Русской Православной Церковью в 1997 году.»…
Всем доброго времени суток.
киевский шайтан филарет служит дьяволу с обличьем $. папа римский требует прекращения братоубийственн ой войны, а киевское чмо говорит о грехе предательства? он предал православную церковь и веру и сейчас льёт воду на чужую мельницу). я считаю, что сейчас террористы с западных областей не только окупировали всю Украину, но и производят гонения на истинную православную веру и если победят-будет уния по всей Украине). то что не сделали польские ксёндзы в 16 веке, то сделают неофашисты в 21-м... но задумка тех ксёндзов такова- уния должна прорасти метастазами по всей Руси и подготовить почву для полонизации всей Руси. в 16 и в последующих веках козаки жизней своих не жалели для искоренения нечисти униатства и для торжества на территории Руси православия, а сегодняшние "козачки" служат клятым врагам своих прапрапредков.. . да и нет сегодня на Украине козачества, а так одна алкачня горькая(((
 
 
+10 #796 Александр 06.02.2015 09:13
Взрыв прогремел у отделения «Приватбанка» в Одессе
http://lifenews.ru/news/149478
 
 
+8 #797 Александр 06.02.2015 09:15
Торговцы спайсом отправляли деньги в банк Коломойского
ФСКН удалось задержать 50 приезжих из западных областей Украины, причастных к смерти десятков россиян.
http://lifenews.ru/news/149471
 
 
+6 #798 Александр 06.02.2015 09:41
Будущее ЛНР и ДНР



После того как все воюющие стороны поймут, что войну нужно заканчивать, появится вопрос о статусе ЛНР и ДНР. Как бы Киеву ни хотелось, но ...
http://pravdoryb.info/buduschee-lnr-i-dnr.html
 
 
+6 #799 Балу 06.02.2015 09:43
Цитирую BERA:
Оппонировать если и пытаются,то все одно и то же:Путин во всем виноват. ПОВРЕЖДЕННЫЕ!!
Да, перспектива не из радужных. Они уже есть и среди нас. "Понаехали", как говориться. Представляю, что будет, если им дать развернуться.
Доброго всем дня, крепости духа и ясности разума. Новороссии мира, как следствие победы.

Что день грядущий нам готовит? (с)
 
 
+4 #800 Abram Russo 06.02.2015 09:55
груз 200 3,4 серия появились смотрите
 
 
+15 #801 внук козачий 06.02.2015 09:57
Цитирую bob123456:
Сколько я не общался со свидомыми, на все мои развёрнутые доказательства только одно - ты типа ничего не понимаешь, оболванен и прочее. И при этом они НЕ ОБЪЯСНЯЮТ, ПОЧЕМУ!!! То есть фактически я должен почему-то верить им как аксиоме... А начинаешь более резка, так и начинают делать вид что не разговаривают, дружить перестают и т.д.
абсолютно с Вами согласен. у меня много родни в киеве. и когда ещё общался с ними в прошлом году приводят мне аргументы, ну совершенно за уши притянутые. привожу им свои факты, подготовленные заранее и перепроверенные , на что они отвечают- "это бабки на базаре так говорят" или "вас там в России зазомбировали". и абсолютная уверенность, что инфа с укросми самая правдивая. жители украины наивны и доверчивы,как дети, а упрямы как ослы:) в итоге мне надоело доказывать,что белое есть белое, а не чёрное(без дальтонизма). и я прекратил всякое общение-нервы целее будут)
 
 
+9 #802 слесарь Полесов 06.02.2015 09:58

Мобилизация идет полным ходом. Как заявляет руководство Украины, повестки разосланы 78 000 призывникам. Прямо с призыва на фронт отправится 46 000 призывников. Фактически без подготовки, без военно учетной специальности, без мотивации, без понимания, что их ждет. Но зато с прейскурантом.
 
 
+6 #803 Ужасный Гамлет 06.02.2015 10:09
Цитирую внук козачий:
абсолютно с Вами согласен. у меня много родни в киеве. и когда ещё общался с ними в прошлом году приводят мне аргументы, ну совершенно за уши притянутые. привожу им свои факты подготовленные заранее и перепроверенные, на что они отвечают- "это бабки на базаре так говорят" или "вас там в России зазомбировали". и абсолютная уверенность, что инфа с укросми самая правдивая. жители украины наивны и доверчивы,как дети, а упрямы как ослы:) в итоге мне надоело доказывать,что белое есть белое, а не чёрное(без дальтонизма). и я прекратил всякое общение-нервы целее будут)
Только могила их исправит....Ког да радиоактивная пыль будет гулять по Киевским разрушенным улицам и голодная уцелевшая укроинтилегенци я будет тянуть грязные руки к солдатам армии Новоросии и умолять: кушать хотим, дайте поесть, пить....Тогда они поменяют мнение...
 
 
+10 #804 внук козачий 06.02.2015 10:14
Цитирую Гамлет:
Сводки от ополчения Новороссии
05.02.15. Комментарий от военного обозревателя Бориса Рожина.

"О ситуации в районе Дебальцево к вечеру 5 февраля. Как уже хорошо видно по дипломатическим маневрам, оперативный мешок под Дебальцево из чисто военного результата январского наступления ВСН обрел и политическое измерение.Установление огневого контроля над трассой М-103 по прежнему не означает, что сформировался правильный "котел", но даже то что уже получилось, повлекло за собой дипломатические последствия. Захват Углегорска и выход ВСН на критически опасную дистанцию к ключевой линии снабжения, не только породил для украинской армии серьезный оперативный кризис, который она как и раньше пытается решить локальными контратаками не меняющими тяжелой для хунты оперативной обстановки. Помимо этого, последствием ударом ВСН, стала "внезапная" активность ОБСЕ и ООН в деле остановки продвижения ВСН к Дебальцево и перехвату единственной дороги, по которой могут как эвакуироваться гражданские, так и отступать части украинской армии в случае принятия решения об оставлении "плацдарма". В этом плане мы видим, как бои за малоизвестные поселки и номерные высоты находят свое отражение в большой политике, когда опасно сузившаяся горловина Дебальцевского выступа, заставила срочно сниматься с насиженных мест таких персонажей как Керри, Меркель и Олланд. За их спешными вояжами стоит в том числе и трудная, кровавая работа бойцов ВСН по освобождению родной земли.

Бои в районе Троицкого, Красного Пахаря, Санжаровки, Чернухино, Дебальцево, конечно не приводят к крушению обороны хунты или отбрасыванию ВСН. Что главное - хунта никак не может устранить опасную конфигурацию фронта, которая возникла у горловины в районе Логвиново. Погибшие и сожженная бронетехника, которые за последние дни стали все чаще появляться в открытом доступе, показывают с одной стороны упорный характер оборонительных боев которые ведут хунта и вместе с тем решимость ВСН эту оборону прогрызть. За все это разумеется обе стороны расплачиваются достаточно серьезными потерями. У хунты пока хватает сил, чтобы удерживать стенки "плацдарма", но не хватает сил, чтобы ликвидировать угрозу ключевой дороге или отбить Углегорск.
и вот так всегда. как только для ВСУ возникает угрожающая ситуация на ополчение Новороссии начинается давление по всем фронтам и погрося требует перемирия. чтоб исправить катастрофическу ю ситуацию на фронте, перегруппироват ься, восполнить резервы. обсе и оон - карманные общественные организации госдепа. так может и нужно к ним относиться, как к карманным? но меня и других здесь кто- нибудь послушает? я думаю, что даже если миллионы выйдут на площади и потребуют завершения этой гнусной войны они услышаны никем не будут... а было бы замечательно, если б командиры ополчения не услышали никаких команд и просьб и гнали б дальше оккупантов). хотя бы освободили Донецкую и Луганскую республики)
 
 
+9 #805 Erich Koch 06.02.2015 10:29
Доброе утро! ;-)

Новороссия | Объединенный Юго-Восточный Фронт
У нас нет друзей кроме чеченцев - Советник Авакова.

..."Отказ США в поставках современного оружия, которое можно было бы применить на Донбассе, нанёс деморализующий удар по нынешнему руководству Украины.

Такой вывод можно сделать из записи на страничке в социальной сети, опубликованной Станиславом Речинским, советником главы МВД Арсена Авакова.

Речинский с досадой комментирует слова вице-президента США Джо Байдена о том, что у конфликта на Донбассе не может быть военного решения.

«Что и предполагалось. США не дадут оружия. И выдвинут требования федерализации и признания субъектности ДНР-ЛНР. На самом деле, у нас нет друзей кроме чеченцев», — констатирует советник Авакова"...

http://cs621721.vk.me/v621721011/ffc6/DAbWVBVVT90.jpg


.P.S. Еще один хлебнул чего-то, и хлебушком не заел? ... А у Рамзана Ахматовича спросил? Он давно мечтает с друзьями встретиться, но ему этого пока не дают!



https://vk.com/frontvostoka
 
 
+8 #806 слесарь Полесов 06.02.2015 10:29

Депутат Госдумы Илья Гаффнер посоветовал россиянам заботиться о своем здоровье и поменьше питаться, если им не хватает денег на продукты. Неудачная реплика мгновенно разошлась в сетях. Интернет взорвался негодованием и едкими уколами в адрес Гаффнера.
_________________
Оговорка, в попытке сказать что-то иное, или особая депутатская оторванность в стиле Марии-Антуанетт ы?
 
 
+15 #807 Октавий Август 06.02.2015 10:30
 
 
+12 #808 ЧКАЛОВ 06.02.2015 10:31
Не побоюсь преувеличить, но это самые классные переговоры в эфире
Orange 06 февраля 2015 09:38 263
Поделиться в Facebook Вконтакте Одноклассники
Радиолюбитель просто в пух и прах разбил всех свидомитов, вообще, полностью и бесповоротно. Такого давления фактами еще надо поискать)). В общем, господа укропы, специально для вас эту запись выкладываем. Послушайте. И, попробуйте сами для себя ответить на вопросы этого радиолюбителя. Только детей уберите, т.к. много лексики.
Запись сделана 6 февраля, примерно в 6 утра по мск, на частоте 3700 кГц http://fishki.net/anti/1417076-ne-pobojus-preuvelichit-no-jeto-samye-klassnye-peregovory-v-jefire.html?mode=profile:706582:subscriptions :D ;-) :lol: "разбор полётов" по полной , один к одному как у нас на форуме...
 
 
+13 #809 Октавий Август 06.02.2015 10:37
Месть карателям не заставила себя ждать
"Снайперы "Правого сектора" ради развлечения стреляли по мирным жителям Верхнеторецкого . В пос. Верхнеторецкое, недалеко от Горловки, утром зашли отряды фашистов из Правого сектора. В составе отрядов находилась группа снайперов, которая открыла стрельбу по мирным жителям поселка, тренируясь на живых мишенях. Ужас и смерть сеяли снайперы-«право секи» среди стариков и женщин, открывая огонь ради забавы и упражняясь в прицельной стрельбе по конечностям. Как рассказал очевидец трагедии, раненых боялись забирать с улиц и дворов, чтобы не попасть под огонь подонков, засевших на чердаках частных домов. Когда снайперы карателей ушли в свой лагерь, они были накрыты снарядами САУ "Гвоздика" и полным пакетом РСЗО "Град". Кто именно применил оружие возмездия, местные жители не знают. Убитые и раненые правосеки были вывезены в сторону города Дзержинска, временно оккупированного украинскими захватчиками"
vegchel.ru/vse/2277-mest-karatelyam-ne-zastavila-sebya-zhdat.html
 
 
+13 #810 Серёга Петрович 06.02.2015 10:38
#766 Ю.Г. 06.02.2015 01:31
«Учись, Петрович, видеть не только плохое, но и хорошее... А то ты за своими толмудами с лекциями и методичками не хрена не видишь.... Вот когда такие как ты рассказывают что в России сплошные черные покосившиеся хатки, нет дорог, и все пьяные - то это замечательный повод для укро-свидомых рассказывать о России всякие гнусности и называть причину по которой хохлы не хотят жить с такими неряшливыми и нехозяйствыенны ми алкашами-русски ми. Ты им даешь отличный повод для этого... Думай, прежде чем пишешь свою хню...»

1) С чего же ЮГ взял, что я нуждаюсь в обучении видеть «видеть не только плохое, но и хорошее»?

2) Методички… Ты же читаешь народ?.. Родственные связи разрываются! Почему же? Потому, что ВРАЖЕСКИЕ МЕТОДИЧКИ… РАБОТАЮТ. Им нужно противопоставит ь наши «методички». НИЧЕГО ЛУЧШЕ, чем «Манипуляция сознанием» я не знаю! Знаешь ты – ПРЕДЛОЖИ!!

3) «Вот когда такие как ты рассказывают что в России сплошные черные покосившиеся хатки,..»

ЮГ, ты явно перевозбуждён! У меня нет ни чёрных очков, ни розовых; скорее тебе надобно снять – розовенькие. У нас на КМВ тоже есть раскошные в эстетическом отношении места,... да только – ВКЛЮЧИ МОЗГ – я ведь не об этом!!!

Повторяю: УРОВЕНЬ БЫТОВОЙ КУЛЬТУРЫ у русских, в целом, – далеко не на высоте; этому есть уйма примеров, их не нужно искать, их нужно УСТРАНЯТЬ, а не причитать «Ты им даешь отличный повод для этого...»

Например, далеко НЕ закоулок в одном из г. КМВ:


Или, далеко ходить не будем. В конце 2010 г. я, самостоятельно и на свои деньги сделал ремонт на нашей площадке и до 3_го этажа… после пожара. Применил эмульсионку, использовал лак, предварительно очистив и зашлифовав все поверхности (а также – оконные откосы, внешние да внутренние и рамы)… В домах не у всех так… Провозился три месяца, затратил (по теперешним – около 20 тыс.; сейчас это зарплата – выше среднего)




И что же? На площадке – 4 бабы, они договориться не в состоянии об элементарном – раз в неделю подмести и протереть пыль да смести паутину (обрати вниманиё)

Всё это – следствие и низкого уровня БЫТОВОЙ КУЛЬТУРЫ, и – ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ ОТЧУЖДЕНИЯ, порождённого культурным послеперестроеч ным шоком…

Радует одно – хотя и очень медленно, но… проходит социально-психо логическая контузия.

Так что, ЮГ, «Думай, прежде чем пишешь свою хню...»: все, кто хочет, и без меня видят нестроения в России… Наш ДОЛГ – осознать их наличие и – УСТРАНИТЬ!
 
 
+7 #811 Балу 06.02.2015 10:59
Цитирую Серёга Петрович:
Всё это – следствие и низкого уровня БЫТОВОЙ КУЛЬТУРЫ, и – ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ ОТЧУЖДЕНИЯ, порождённого культурным послеперестроечным шоком…
Молодец, комиссар Петрович! Держи краба за флаг!
Теперь такой вопрос: как готовят в России современных учителей истории? То есть меня интересуют направления курсов и количество отводимых на них часов. Нет ли там идейно-мировозз ренческих косяков?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.05.2019 16:37

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+13 #812 Октавий Август 06.02.2015 11:03
под Мариуполем 11 солдат ВСУ перешли на сторону ополчения
Военные украинской армии попали в плен к ополченцам ДНР и приняли решение вступить в ряды Вооруженных сил Новороссии.
newsland.com/news/detail/id/1495281/
 
 
+7 #813 Серёга Петрович 06.02.2015 11:14
#812 Балуан Шолак 06.02.2015 09:59
«Молодец, комиссар Петрович! Держи краба за флаг! Теперь такой вопрос: как готовят в России современных учителей истории? То есть меня интересуют направления курсов и количество отводимых на них часов. Нет ли там идейно-мировозз ренческих косяков?»

1) Служу Советскому Союзу Российской Империи Святой Руси!

2) Положение с историческим учительством, по сравнению с провальными 90_ ми, улучшилось. В частности: вышел учебник для ВУЗов Милова и Тумбаева – весьма недурственный…

Что касается отводимых часов. Навскидку сказать не берусь: уточню и сообщу.

По поводу косяков: теперь, когда общая (тоталитарная) этика разрушена, то и вопрос «косяков» – спорен. Я-то считаю, что

АНТИсоветизм – это вид русофобии. В этом смысле, косяки, к сожалению, наличествуют, но… их становится всё меньше (от издания к изданию).
 
 
+10 #814 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 06.02.2015 11:18
Цитирую старая обезьяна:
Наверное и у нас и у Вас, есть достаточно мест, которыми гордиться не стоит. А ведь было время, когда по всему Союзу благоустраивались и набережные, и парки, и скверы, везде разбивались клумбы, я еще помню, во дворах даже были, ставились те же статуи, светильники, и, главное, актов хулиганства и вандализма, было немного. В головах разрухи не было. Это была наша страна, наша, народа, а не богатых чуваков и спивающихся бедняков, а страна народа, строившего для себя лучшее будущее. Была вера в это будущее, и ее наличие очень сильно снижало мотивацию портить и гадить окружающее. Понимаете, не надо нас, Россию, идеализировать, мы, в общем-то, один народ, и бытовые проблемы и неурядицы у нас одинаковые. Просто у нас сейчас, действительно здорово повысилось и доверие к власти, и самоуважение народа, ну и благосостояние, тоже, немного выше. У нас в России есть тоже ряд городов, который заметно похорошел за последние лет 10-12, Ярославль, Мышкин, Йошкар-Ола, Калуга, ну это так, навскидку, где была, но есть и удрызганные, что уж врать. Я вижу, как у Вас изболелась душа от той тяжелой реальности, в которой Вам приходится жить, очень Вас понимаю. Только, агитируя за Россию, не перехваливайте нас, проблемы есть, но они все-таки худо-бедно решаются, не все так быстро, как хотелось бы, но за последние лет 10-12 сделано реально много. Беда в том, что мы очень здорово просели после развала Союза, приходится во многом повторять пройденное. Ну ладно, думаю, доживем и Вы и мы до лучших времен. А на Калину не стоит тратить нервы, ну ее. :-)
Да нет, я ничего не идеализирую. Просто чтобы Вы понимали, многие в Укропии понятия не имеют как живут люди в России. Многие рассуждают в стиле пиндосов и гейропейцев, что там люди все алкаши, кругом черные покосившиеся избы, дорог нет -потому все ходят в кирзачах по залитыми грязью дорогам в фуфайках и шапках-ушанках. Знаете, я иногда на разных социальных сайтах наобум захожу на странички россиян и смотрю фото городов, где они живут. Очень много красивых благоустроенных мест, которых не было при Союзе. В 2012 году я был в России - в Москве чище на улицах, чем в Киеве, и в Йошкар-Оле тоже. Поезд из Москвы в Йошкар-Олу тоже был цивилизованный, чистые новые вагоны. Просто каждый видит то что хочет видеть. Со мной были еще два сотрудника. Нас в Йошкар-Оле возили по городу и показывали разные достопримечател ьности -Кремль, спортивный комплекс, новые дома, инфраструктуру. Ну хорошо, что это построили уже после развала Союза. Те двое что были со мной безразлично смотрели на это все. Зато когда где-то на окраине города они увидели полуразваливший ся дом, в котором никто не живет, то принялись его фотать, чтобы потом показать дома и рассказать как плохо и в каких домах живут россияне. И это при том при всем, что в Руине полно вымирающих разрушенных сел и депрессивных городов. Даже в Киеве полно таких мест. Вот я к чему веду - смысл не в идиализации жизни в России, а в том, что хохлы сидя в разрухе, грязи, полном дерьме считают кого-то еще хуже себя и на этом фоне пытаются самоутвердиться .
 
 
+7 #815 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 06.02.2015 11:27
Цитирую старая обезьяна:
Да, сколько людей, столько и мнений. Понастроили действительно много, но мне очень жалко старую Москву, историческую, ту о которой Пушкин, Толстой и Чехов, не говорю уже о Гиляровском, писали. Я в Москве с рождения, для меня многое из того, что делало ее уютной и исторически-неповторимой, то что было дорого - безвозвратно утрачено. Понимаете, стеклянных городов с современными зданиями, их по всему миру понастроено много, они, наверное, удобны и функциональны, но ,на мой, опять же, взгляд, неуютны /определяю уют, как состояние души, а комфорт, как состояние тела/ и достаточно однообразны. Впрочем, это мое мнение, на универсальность оно не претендует.
Тоже самое Вам могут сказать жители многих городов с тысячелетней историей. В Киеве коренные киевляне расскажут тоже самое, что город утратил многое после застройки его в последние лет 20. Да и , наверное, в большинстве древних городов тоже самое. В том числе и в Европе. Таковы реалии...
 
 
+7 #816 Abram Russo 06.02.2015 11:27
Петр Порошенко утром одев часы потребовал у себя немедленного прекращения огня.
 
 
+5 #817 Александр 06.02.2015 11:28
Лужицкие сербы: последний оплот славян на Западе
http://geo-politica.info/luzhitskie-serby-posledniy-oplot-slavyan-na-zapade.html
 
 
+7 #818 Балу 06.02.2015 11:41
Цитирую Серёга Петрович:
2) Положение с историческим учительством, по сравнению с провальными 90_ ми, улучшилось. В частности: вышел учебник для ВУЗов Милова и Тумбаева – весьма недурственный…
Что касается отводимых часов. Навскидку сказать не берусь: уточню и сообщу.
Я просто к чему это. Вот например, подготовка учителя истории на Украине (5 лет в вузе) состоит из следующих курсов: история Украины (486 часов), история СССР (108 часов), история народов России (243 часа), есть еще история западных и восточных славян, сколько часов не помню. Улавливаете мысль? Любой мало-мальски свидомый разложит меня на финно-угорские и монгольские составляющие с полным знанием дела и внесет сумятицу в ряды российских народов, используя все современные средства. То есть мы для них уже объект изучения. Нужны контрмеры именно в плане преподавания истории, чтобы не было, как давеча Гамлет писал о некоем детеныше, назвавшем хунтяйского деятеля героем.
 
 
+12 #819 Октавий Август 06.02.2015 11:42
Хм...
«Я думаю, что если бы мы предоставили Украине оружие, которое им требуется, им бы не пришлось использовать КАССЕТНЫЕ бомбы…Поэтому, частично, это и наша вина», — сказал глава сенатского комитета США по вооруженным силам Джон Маккейн.
sputniknews.com/politics/20150205/1017844947.html
Так кто говорил, что ВСУ не использовала кассетные бомбы?
 
 
+12 #820 ЧКАЛОВ 06.02.2015 11:43
... только в здравом уме... (???) ----------Конст антин Стогний
7 мин. · отредактировано ·
Я еще могу понять нынешних державотворцев, запретивших первый советский боевик "Белое солнце пустыни". Там же ключевая фраза бескорыстного начальника таможни Верещагина "За Державу обидно!" Но как понять запрет на "В бой идут одни старики"? Там же была заложена идея дружбы между народами:
— Рахмат-джан-ока.
— Что?
— Спасибо, по-узбекски.
— Будь ласка.
— Не понял?
— Пожалуйста, по-украински..
А как весь мир перепевал "Ніч яка месячна" в исполнении Анатолия Сорловьяненка! .. Сложно понять логику наших "избранников". Главный вопрос теперь "кто нам доктор?", который поможет всем нам вылечить эту ВР? Хотя нам действительно теперь мало кто может помочь. Коль уж Комитет Свободы слова, который задумывался, как инструмент недопущения любых угроз цензуры, сам приложил руку к маразматичному Законопроекту #1317. Кстати, внесенному народными депутатами Николаем Княжицким и Вадимом Денисенко. Эти внесли, остальные проголосовали.. Теперь в Украине запрещен показ абсолютно всех российских фильмов, сериалов и телепрограмм, хотя в изначальной редакции ко второму чтению, запрету подлежало лишь кино, которое снято в РФ после 1 января 2014 года и то, где положительными героями выступают российские военные и силовики.
Вообщем, хотели как лучше, но вышло как всегда..
- "А помочь... Знаешь, Серёга, в жизни бывают минуты, когда человеку никто, никто не может помочь! Рождается сам — и умирает сам". ("В бой идут одни старики")
Да. Только мы сами себе помощники. Больше никто!
 
 
+7 #821 Октавий Август 06.02.2015 11:47
Военком Тернопольщины не понимает, где патриотизм земляков
Тернопольская область значительно отстает в сравнении с соседними Винницкой, Хмельницкой и Черкасской областями, которые уже выполнили плановые мобилизационные задания. Об этом сообщил и.о. тернопольского облвоенкомиа, полковник Владимир Катынский в комментарии СМИ
minprom.ua/news/176598.html
 
 
+7 #822 Октавий Август 06.02.2015 11:55
Мобилизация в Харькове оказалась на грани срыва
Харькове складывается катастрофическа я ситуация по призыву военнообязанных в рамках четвертой волны мобилизации. В облвоенкомате заявляют: сотрудники просто физически не успевают раздавать повестки. Чтобы не сорвать призыв, военные просят помощи у общественных организаций
vesti-ukr.com/harkov/87840-mobilizacija-v-harkove-okazalas-na-grani-sryva
 
 
+3 #823 Октавий Август 06.02.2015 11:56
Новая статья Олеся!
www.buzina.org/publications/1469-paris.html
 
 
+8 #824 Lexy 06.02.2015 12:04
Цитирую внук козачий:
абсолютно с Вами согласен. у меня много родни в киеве. и когда ещё общался с ними в прошлом году приводят мне аргументы, ну совершенно за уши притянутые. привожу им свои факты, подготовленные заранее и перепроверенные, на что они отвечают- "это бабки на базаре так говорят" или "вас там в России зазомбировали". и абсолютная уверенность, что инфа с укросми самая правдивая. жители украины наивны и доверчивы,как дети, а упрямы как ослы:) в итоге мне надоело доказывать,что белое есть белое, а не чёрное(без дальтонизма). и я прекратил всякое общение-нервы целее будут)
Аналогично... Опять же не буду говорить за всех, но...
Подобным людям удобнее закрыться в придуманной картинке. С той лишь разницей от толстовского Буратино, что их наивность и доверчивость до противоречивост и специфична - она зиждется на хитрожопости.
Наивно-доверчив ый хитрожоп в действии - это нонсенс, но только не в укре. Он убеждает "защищать Украину", но уговаривает идти умирать на войну других. Он брызжет ядовитой слюной в сторону РФ и ВВП, но готов бежать туда при первом же шухере. И я вполне уверен, что всё делает он это искренне и неосознанно. А потом, когда неизбежно приходится пожинать плоды своей доверчивой хитрожопости, так же искренно будет наматывать на кулак сопли: "а нас за що"?
Бесполезно убеждать в чем-то таких людей, вытаскивать их за пятки из их уютного шизоидного мирка. Этот мирок должен сам на них обрушиться, возможно тогда наступит просветление, да и то сомневаюсь, что у всех...
 
 
+5 #825 Владимир 06.02.2015 12:46
Цитирую Октавий Август:
Мобилизация в Харькове оказалась на грани срыва
Харькове складывается катастрофическая ситуация по призыву военнообязанных в рамках четвертой волны мобилизации. В облвоенкомате заявляют: сотрудники просто физически не успевают раздавать повестки. Чтобы не сорвать призыв, военные просят помощи у общественных организаций
vesti-ukr.com/harkov/87840-mobilizacija-v-harkove-okazalas-na-grani-sryva
[quote name="Октавий Август"]Военком Тернопольщины не понимает, где патриотизм земляков
Тернопольская область значительно отстает в сравнении с соседними Винницкой, Хмельницкой и Черкасской областями, которые уже выполнили плановые мобилизационные задания. Об этом сообщил и.о. тернопольского облвоенкомиа, полковник Владимир Катынский в комментарии СМИ
minprom.ua/news/176598.html
"Лапша" полная... Это политика по сохранению активных бандеровцев. Они - опора режима. А это - Львовская, Тернопольская, И-Франковская области... А забирают, в первую очередь, малосвидомых, из более восточных областей...
 
 
+1 #826 Брехочувствитель-Кернер 06.02.2015 12:54
Цитирую Т.В.С.:
---------------------------------

Уважаемая Holundersaft. Немецкие СМИ наверно уже вовсю спекулируют по поводу визита Меркель в Москву.Очень интересно узнать Ваше мнение о том, с какой программой тетушка направляется к нам: 1)с ультиматумом, 2)с торгом, 3)с искренним намерением решить конфликт. Возможна комбинация пунктов 1, 2, 3. Если будут в чем-то затруднения с изложением на русском языке, Вы можете спокойно писать по-немецки. Заранее благодарю Вас.
Was soll das Pastorentöchter chen schon im Gepäck haben...nur das, was ihr Obama reingepackt hat!
In der BRD gilt immer noch das "Kanzlerabkommen"!
Wenn Sie wüßten, welche Albträume ich dieser Frau wünsche!!!
Könnten Sie mir an meine E-Adresse schreiben? . Tschüs!
 
 
+4 #827 ЧКАЛОВ 06.02.2015 13:18
Западные СМИ заговорили о победе Путина
Визит президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель в Москву означает победу президента России Владимира Путина в украинском конфликте. Об этом пишет издание Bild.

Политолог Пауль Ронцхаймер уверен, что после ожесточенного конфликта на Донбассе, который продолжается много месяцев, президент Украины Петр Порошенко уже готов на территориальные уступки. Между тем влияние российского лидера Владимира Путина делает усилия западных политиков бессильными, отмечает эксперт.
В пятницу лидеры Германии и Франции Ангела Меркель и Франсуа Олланд представят в Москве новый план урегулирования украинского конфликта.
 
 
+3 #828 Александр 06.02.2015 14:05
Яценюк и Аваков заработали на продаже оружия США в Сирию
http://lifenews.ru/news/149483
 
 
+1 #829 Александр 06.02.2015 14:06
ВСУ обстреляли перинатальный центр и детский сад в Первомайске
http://lifenews.ru/news/149480
 
 
-1 #830 просто Мария 06.02.2015 14:23
Цитирую Ю.Г.:
Хмельничина - это не Полесье, а Подилля... С Киева туда ходит экспресс-поезд - называется "Подильский экспресс"....
Да назовите как хотите, результат не изменится.
Разруха там не только в головах, а и в хозяйствах.
 
 
-1 #831 просто Мария 06.02.2015 14:25
Цитирую Георгий Киевский:
Ну не знаю,как на счёт суглинка и камней,при Союзе в районе Джанкоя было очень даже не плохо в аграрном вопросе.
Да неплохо, но сил в это "неплохо" нужно вложить в разы больше, чем на украинских черноземах.
И воды вылить...
 
 
+2 #832 Александр 06.02.2015 14:31
Почему России стоит вторгнуться на Украину
http://geo-politica.info/pochemu-rossii-stoit-vtorgnutsya-na-ukrainu.html
 
 
+2 #833 Александр 06.02.2015 14:35
Украина перепродает полученное от США оружие в Сирию
http://pravdanews.info/ukraina-pereprodaet-poluchennoe-ot-ssha-oruzhie-v-siriyu.html
 
 
+2 #834 Александр 06.02.2015 14:41
Киевские «батальонные гулянья»
http://geo-politica.info/kievskie-batalonnye-gulyanya.html
 
 
+2 #835 Александр 06.02.2015 14:44
От майданщины к атаманщине:Укра ина стремительно теряет остатки государственнос ти.
http://geo-politica.info/ot-maydanschiny-k-atamanschine-1.html
 
 
+2 #836 Vaal 06.02.2015 14:58
Цитирую Балуан Шолак:
Я просто к чему это. Вот например, подготовка учителя истории на Украине (5 лет в вузе) состоит из следующих курсов: история Украины (486 часов), история СССР (108 часов), история народов России (243 часа), есть еще история западных и восточных славян, сколько часов не помню. Улавливаете мысль? Любой мало-мальски свидомый разложит меня на финно-угорские и монгольские составляющие с полным знанием дела и внесет сумятицу в ряды российских народов, используя все современные средства. То есть мы для них уже объект изучения. Нужны контрмеры именно в плане преподавания истории, чтобы не было, как давеча Гамлет писал о некоем детеныше, назвавшем хунтяйского деятеля героем.
Посмотрите nspu.ru/training/ochnoe/iigso.php - как пример
 
 
+3 #837 Александр 06.02.2015 15:03
во время эвакуации из поселка Чернухино украинская диверсионная группа открыла огонь по колонне не смотря на договоренность о прекращении огня.
http://lifenews.ru/watch-live
 
 
+3 #838 Александр 06.02.2015 15:20
События на Украине раскололи "Машину Времени":
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2333606&cid=520
Воскресение и Машина Времени "Разговор в поезде" 2000 Кремль -50 лет на двоих-
http://youtu.be/P4FoqMuyab0
Воскресение - Кто виноват:
http://youtu.be/i7VshexvAqQ
Воскресенье- Как давно это было:
http://youtu.be/6VaIqkGEcVE
 
 
0 #839 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 06.02.2015 19:11
Цитирую Октавий Август:
Военком Тернопольщины не понимает, где патриотизм земляков
Тернопольская область значительно отстает в сравнении с соседними Винницкой, Хмельницкой и Черкасской областями, которые уже выполнили плановые мобилизационные задания. Об этом сообщил и.о. тернопольского облвоенкомиа, полковник Владимир Катынский в комментарии СМИ
minprom.ua/news/176598.html
Откуда Вы взяли что Черкасская область является соседней с Тернопольской? Наверное имелось в виду Черновицкая? Тот кто набирает такие тексты - просто показывает свою географическую неграмотность и необразованност ь. Прежде чем писать подобную хню - следует хотя бы на карту посмотреть....
 
 
0 #840 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 06.02.2015 19:16
Цитирую просто Мария:
Да назовите как хотите, результат не изменится.
Разруха там не только в головах, а и в хозяйствах.
Да вся хрень в том что хохлы с разрухой в головах, не видят у себя эту самую разруху, а смотрят на соседей, в частности, на Россию и им видится там куда большая разруха, чем у них.
 
 
0 #841 Максим 07.02.2015 02:36
Обама подписал закон о приватизации… энергетического комплекса Украины Обама подписал закон о приватизации… энергетического комплекса Украины, сообщество: ГЛАС НАРОДА © stranavstrech.ru/groups/glas-naroda-6148/obama-podpisal-zakon-o-privatizacii-energeticheskogo-kompleksa-ukraini/
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.05.2019 16:37

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
0 #842 алексей 07.02.2015 13:08
Жили в двадцатом веке сиамские близнецы "Маша и Даша"Кривошляпо вы.Даже имена их вопреки грамматике часто писали вот таким вот образом.Раздели ть их было невозможно тогда,21-й век тоже вряд ли что-либо изменил бы.У них был сросшийся кишечник и три ноги на двоих,а делить 3 на 2 до сих пор не научились,не помог тут 21-й век.Но что-то сделать пытались,и третью ногу в конце концов просто отрезали.Если кто не в курсе вот ссылочка(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%91%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B_%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%88%D0%BB%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B )Поскольку мои рассуждения по поводу "Маши и Даши сильно запоздали -вернемся к нашим баранам",к украинцам ,то есть.Крым уже отрезали.По живому.Сейчас Донбас режут.Кишку,то есть газовую трубу,ни одна из сторон резать пока не решается,поскол ьку обеим сторонам одинаково необходима.А ещё Россия подпитывает Украину ТВЭЛами,(беспла тно),электроэне ргией,(по внутренним ценам)углем(без предоплаты)и не препятствует транзиту из Казахстана.Да много ещё можно еще чего перечислить.И всё это для того чтыбы не сдохла Украина внезапно и в одночасье.Слово м один только у Украины благодетель ,и тот Путин.Не из жалости ,конечно,вынужд ено,поэтому благодарить не нужно.
 
 
0 #843 topboxeryto7 12.02.2015 16:46
Советское оружие это фуфло, доказано практикой, смотрите фото: tomas-morr.livejournal.com/326756.html