Главная Газетные войны Нефть в мире дешевеет, а у нас бензин дорожает

Нефть в мире дешевеет, а у нас бензин дорожает

Нефть марки Brent опять подешевела. На сей раз до 48,62 долларов. Все прекрасно понимают, что это плохо для России. Ведь она — один из крупных экспортеров "черного золота". Но почему тогда ДОРОЖАЕТ бензин на киевских заправках? Почему падение цены на нефть — удар не только по российской, но и по украинской экономике? Ведь по логике все должно быть наоборот.

Нефть

Мировая экономика устроена по принципу сообщающихся сосудов. Примерно 70% российского бюджета наполняется за счет экспорта нефти и газа. Если нефть дешевеет, российский бюджет недополучает твердую валюту — доллары. Следовательно, россияне вынуждены меньше покупать товаров на внешнем рынке, в том числе и украинских, и больше потреблять свои. Украина много чего экспортировала в Россию. Вертолетные моторы, продукцию машиностроения, стройматериалы, продукты питания. Но так как мировых денег (долларов США) у России стало меньше из-за упавшей цены на нефть, продать ей свои товары мы не можем. У нас сразу же возникает затаренность на складах, и падает наша денежная единица — гривня. Ведь Украина с 90-х годов была экспортно ориентированной страной.

В стране возникает дефицит валюты. Ведь нефть мы тоже покупаем за доллары. А долларов у нас все меньше, так как снизился наш экспорт в Россию. Цена бензина в гривнях растет. Ведь ни своей нефти, ни своего печатного станка, чтобы штамповать доллары, у нас нет. И в ближайшем времени не будет.

России не нравится такая зависимость от цены нефти. Поэтому там давно говорят, а в последнее время еще и кое-что делают для импортозамещения. С этим связаны и торговые войны против украинских товаров — например, против тех же конфет, в результате чего известнейшая украинская марка расширяет производство сладостей в Липецке — на территории РФ, о чем недавно писала пресса. Меньше произвели их в Украине и вывезли за восточный рубеж — опять удар по гривне. А от идеи Таможенного союза, как мы помним, Украина отказалась, предпочтя ассоциацию с ЕС, где своих конфет хватает.

А цена на нефть дешевеет, потому что это часть политических санкций Запада против России — попросту говоря, Штаты договорились с той же Саудовской Аравией о ВРЕМЕННОМ снижении цены на "кровь" мировой экономики. Так уже бывало в прошлом — перед развалом СССР. И саудиты всегда шли на такую сделку. Ведь продают они ту же нефть за доллары, а выручку хранят в банках США — в американском кармане. Дешевая нефть дает оживление американской экономике — она становится менее энергозатратной. Доллар растет, потому что нефть подешевела. И все это бумерангом бьет по России и (читай начало статьи) по Украине. Замкнутый круг. И он будет оставаться до тех пор замкнутым, пока наши олигархи не перестанут держать свои капиталы в западных банках и не станут национальной, а не компрадорской буржуазией. В чем я сомневаюсь. Так что дешевого бензинчика нам пока не видать. Даже за западным горизонтом.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+7 #1201 старая обезьяна 30.01.2015 01:23
Цитирую obamasucks:
Старая облизьяна,тебе неймётся?На тему посмотри.Срач у тебя в башке.
Все. Понеслось ... оно ...по трубам.
 
 
+8 #1202 Игорь Мочилов 30.01.2015 01:25
Цитирую Киля:
З.Ы. Если бы не русские,на Донбассе не было бы войны тоже.
Да, да, да... Если бы не енти "кляты москали", то и киевскую политическую канализацию никогда не прорвало бы.
 
 
+9 #1203 Jacob van Zanten 30.01.2015 01:26
УКРАИНА: МИНКУЛЬТ ОБРАТИТСЯ В СБУ С ЖАЛОБОЙ НА ЕПИСКОПА ЛОНГИНА (ЖАРА)

Киев, 29 января 2015 г.

Министерство культуры Украины обратится в СБУ и МВД с намерением привлечь к ответственности двоих представителей УПЦ МП, которые призывают к срыву мобилизации в Украине.
Об этом сообщил в комментарии Укринформу директор Департамента по делам религий и национальностей Министерства культуры Андрей Юраш.

"Среди последних новостей появилось два сообщения - очень категорических, диссонансных с общим общественным фоном, касающихся представителей Украинской Православной Церкви Московского патриархата. Эти заявления, в которых они официально, публично и категорически призывают к срыву мобилизации в Украине, не добавляют баллов и общественного признания ни этим конкретным деятелям, ни всей среде, которую они представляют. В современных реалиях такие призывы являются антигосударстве нными. И государство будет на это реагировать. Мы будем инициировать передачу этих материалов в СБУ и МВД, чтобы они оценили их на наличие призывов к непризнанию государственног о строя Украины и соответствующим образом среагировали в судебном порядке. Допускать высказывания, которые в условиях реального ведения войны на Востоке Украины подрывают обороноспособно сть государства, мы не имеем права", - подчеркнул Юраш.

Причиной стала публикация в румыноязычной газете Libertatea Cuvantului статьи «Мы не отдадим детей на смерть», пишет Блокнот.Ru.

В проповеди, обращенной к населению Буковины, епископ Лонгин сказал:
- Я прошу вас только об одном: объединиться и не отдавать детей на смерть. Наша православная вера не позволяет нам убивать друг друга. Ради политических интересов, ради тех, кто защищает свой бизнес, кто защищает свои руководящие должности, хотят убивать наших людей, которые живут в мире с верой в Бога.

"Второе касается одного из монахов Десятинного монастыря в Киеве, который написал в Фейсбуке, что ситуация в Восточной Украине и вообще Украина не стоят того, чтобы за это умирать. Это два однозначных факта", - цитирует Украинское национальное информационное агентство директора Департамента по делам религий и национальностей Министерства культуры.
Юраш отметил, что Минкульт сообщит "церковным кормчим соответствующей структуры" о недопустимости таких заявлений, но допустил, что вряд ли это приведет к каким-то действенным последствиям.

"Это мы уже делали не раз. Теоретически такого же формального ответа со стороны церковной власти можем ожидать и по поводу этих двух случаев. Но этого недостаточно. Поэтому будем обращаться и к соответствующим правоохранитель ным органам", - отметил директор департамента.

Он также добавил, в частности, что одно из заявлений касалось действий митрополита Иоанникия Кобзева, который, по словам Юраша, благословлял новоизбранного "премьер-минист ра ЛНР" Плотницкого, легитимизуя таким образом эту террористическу ю структуру."
 
 
-14 #1204 obamasucks 30.01.2015 01:26
Цитирую obamasucks:
Старая облизьяна,тебе неймётся?На тему посмотри.Срач у тебя в башке.
а калина ,к твоему сведению,здесь срач не разводила.
 
 
+3 #1205 keeshond 30.01.2015 01:27
Цитирую Знаминитая актрыса:
Griechenland erwägt offizielles Veto gegen Russland-Sanktionen

http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/01/27/griechenland-brueskiert-eu-und-lehnt-neue-russland-sanktionen-ab/
Обдумывать, взвешивать, бормотать сам с собой - это значит мало.

Но сегодня мы уже знаем, что Греция отступила.
Давайте посмотрим, как обыватели. Есть ли серьезная разница между выражением
Греция отказывается от новых санкций ЕС против России
или
Греция выступила за расширение и продление действующих санкций против России.
?
Мы понимаем, что есть.
Вот только двухчасовое - всего лишь - заседание ну никак не умещается в рамки слова Битва Греции.

Более того, Меркель обязательно использует против Греции тот факт, что та сама выпрашивала помощь у ЕС на коленях.
Травля будет идти под лозунгом - Мы ей помошли, а она пошла с Россией дружить против нас.
Греция будет загрызана. Но позднее.
 
 
+12 #1206 Октавий Август 30.01.2015 01:27
В ФРГ поражены предложением Нарышкина признать аннексию ГДР
Берлин. Немецкие политики и СМИ поражены предложением Сергея Нарышкина признать присоединение ГДР к ФРГ аннексией, аналогичному тому, как коллективный Запад назвал присоединение Крыма.
«Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин хочет рассмотреть возможность разработки заявления, в котором будет признана «аннексия Германской Демократической Республики Федеративной Республикой Германии в 1989. Короче говоря, босс Думы хочет изучить возможность обвинить Германию в аннексии ГДР 25 лет назад!»
«В Крыму даже был референдум, а в ГДР нет», — заявил Сергей Нарышкин.

newsland.com/news/detail/id/1491584/
 
 
+7 #1207 Знаминитая актрыса 30.01.2015 01:29
Цитирую Тихоня:
Похоже Калина в новом обличье на тропу войны вышла )
Да нет. СкореекСевер-Юг вернулась :-)
 
 
+7 #1208 Октавий Август 30.01.2015 01:32
Россия покинула ПАСЕ до конца года
Россия покидает Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) до конца года, передает РИА Новости со ссылкой на главу российской делегации в ПАСЕ Алексея Пушкова.
«Мы покидаем ПАСЕ до конца года», — заявил он, прокомментирова в решение ассамблеи лишить Россию права голосования и участия в руководящих органах до апреля

newsland.com/news/detail/id/1491378/
У кого теперь ПАСЕ будет требовать освобождение Надежды Савченко? :-) Мне сразу Марков вспомнился. Он пообещал, что Надежду Савченко принепременно отпустят. Через 25 лет :-)
 
 
-16 #1209 obamasucks 30.01.2015 01:34
Цитирую Ю.Г.:
Угу... Оная сцачь разводила зато.... Чуть было бля2ство не развела... Хорошо я оную шуганул.... Щас где-то на "метелице" трахается.... :D Хорошо что хоть не здесь оргию устроила.... :D
Ты,пидор,даже на метелице не найдёшь трах-дрочи,уёбо т.
 
 
+8 #1210 keeshond 30.01.2015 01:35
Цитирую Андрей:
[quote name="просто Мария"]
Андрей, я смотрю философски на многое. Уроды-руководители есть везде. И, поверьте, их концентрация в Крыму не более чем везде. Да и не Россию они позорят, а скорее себя.
Хотелось, чтобы у вас все СРАЗУ стало хорошо, лучше и быстрее, чем у нас. Страна все-таки большая, сразу не развернешь и не остановишь, как супертанкер в море. А у вас фактически с нуля, референдум, революция, ура!!! Хотели как лучше. А сейчас
читаешь - Аксенов ля-ля, депутаты-бу-бу.. Прям печаль, если правда. Понимаю, что все будет в итоге лучше, чем было, но все-же жалко. Написал и подумал... А ведь этим мы и отличаемся от свидомых. Мы готовы искренне радоваться, если другим хорошо. Значит - победим! Так думаю.
Тов. Сталин говорил
Головокружение от успехов это плохо.

Почему? Потому, что ведет к эйфории. Объективная невозможность немедленно получить вкусняшку ведет к упадку духа. Упадок духа ведет к разочарованию. А это уже поражение.
Вы меня , бога ради, простите.
Читала высказывание дебила Ткаченко - краснодарского огого.
Этот кретин открыто говорит, что ОНИ ТАМ все думали, что Европа порычит и заглохнет, что все смирятся, что мы им всем ухххх.

Кто МЫ? Он и Путин?
Никогда не поверю, что Путин не понимал, как тяжело будет драться за Крым.
Необходимость ввода войск в Республики тоже имеется.
Блин, все равно все уверены, что мы уже там.

Надо просто тупо делать свое дело, без эйфорий, а значит, без разочарований.
 
 
+7 #1211 Знаминитая актрыса 30.01.2015 01:35
Цитирую handarbeit:
Обдумывать, взвешивать, бормотать сам с собой - это значит мало.

Но сегодня мы уже знаем, что Греция отступила.
Более того, Меркель обязательно использует против Греции тот факт, что Греция сама выпрашивала помощь у ЕС на коленях.
Травля будет идти под лозунгом - Мы ей помошли, а она пошла с Россией дружить против нас.
Греция будет загрызана.
Травля будет. Но все-таки хочется верить, что "чекисты не дремлют"))) Сначала заявление министра о возможности возврата импортов из Греции если она выйдет из ЕС. Потом победа крайне левых на выборах. А вот сейчас заявление о том , что Россия готова дать денег Греции. Поживем увидим. )))
 
 
+8 #1212 Октавий Август 30.01.2015 01:36
Укро СМИ!!! Центральный сайт города Днепропетровска
В Днепропетровске более 2 тысяч человек, подпадающих под четвертую волну мобилизации, бесследно исчезли
В Украине продолжается четвертая волна частичной мобилизации. Сегодня уже можно констатировать, что в Днепропетровско й области желающих идти воевать в зону АТО, нет.
При этом, как сообщили в областном военном комиссариате, количество уклонистов растет.
Если с мая прошлого года по сентябрь всего было 5 тысяч уклонистов, то за несколько дней с начала четвертой волны мобилизации их уже 2 тысячи. На Днепропетровщин е за весь период мобилизации около 5 тысяч человек уклонились от призыва по разным причинам, по каждому из них будут проведены оперативно-розы скные мероприятия", — сообщил областной военком Сергей Калашников.

www.056.ua/article/722688
Очень советую почитать комментарии к этой статье Килиных земляков :-) Создаётся впечатление, что в Днепре живут одни ярые фанаты Путина и Киля - позор нации :-)
 
 
-13 #1213 obamasucks 30.01.2015 01:36
Цитирую старая обезьяна:
Ай, моська! Знать она сильна ... :P. Ава уж больно в тему.
Да,ты ахуенная аблизьяна....Ра збудите Гомо,уроды...
 
 
+5 #1214 полу-экты 30.01.2015 01:37
Цитирую Октавий Август:
Россия покинула ПАСЕ до конца года
Россия покидает Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) до конца года, передает РИА Новости со ссылкой на главу российской делегации в ПАСЕ Алексея Пушкова.
«Мы покидаем ПАСЕ до конца года», — заявил он, прокомментировав решение ассамблеи лишить Россию права голосования и участия в руководящих органах до апреля

newsland.com/news/detail/id/1491378/
У кого теперь ПАСЕ будет требовать освобождение Надежды Савченко? :-) Мне сразу Марков вспомнился. Он пообещал, что Надежду Савченко принепременно отпустят. Через 25 лет :-)
надежда (савченко) продолжает голодать - за еду...
 
 
+7 #1215 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.01.2015 01:38
Цитирую obamasucks:
Ты,пидор,даже на метелице не найдёшь трах-дрочи,уёбот.
Ув. Модер и админы! Забаньте эту суку , которая сменила погонялово, но осталось все той же голимой засранкой-пахаб щицей...
В общем, можешь еще повизжать тут чуток - надеюсь тебя вонючка тут завтра уже не будет. А я пошел спать... А ты пошла нах! :D
 
 
-14 #1216 obamasucks 30.01.2015 01:38
Цитирую старая обезьяна:
Ай, моська! Знать она сильна ... :P :P . Ава уж больно в тему.
Не посмотрела на твой аватар,придурок .И чем ты лучше?
 
 
-15 #1217 obamasucks 30.01.2015 01:39
Цитирую Ю.Г.:
Ув. Модер и админы! Забаньте эту суку , которая сменила погонялово, но осталось все той же голимой засранкой-пахабщицей...
В общем, можешь еще повизжать тут чуток - надеюсь тебя вонючка тут завтра уже не будет. А я пошел спать... А ты пошла нах! :D
Пидор,админы спят,а я тебя,тварь ,найду и урою.
 
 
+4 #1218 полу-экты 30.01.2015 01:39
Цитирую Ю.Г.:
Угу... Оная сцачь разводила зато.... Чуть было бля2ство не развела... Хорошо я оную шуганул.... Щас где-то на "метелице" трахается.... :D Хорошо что хоть не здесь оргию устроила.... :D
нет её там...
подпись - "свидетели вовы"...
 
 
-15 #1219 obamasucks 30.01.2015 01:41
Цитирую Ю.Г.:
Ув. Модер и админы! Забаньте эту суку , которая сменила погонялово, но осталось все той же голимой засранкой-пахабщицей...
В общем, можешь еще повизжать тут чуток - надеюсь тебя вонючка тут завтра уже не будет. А я пошел спать... А ты пошла нах! :D
И ,кстати,сука,а вернее,блядь,зд есь ты -выродок,я тебя найду,и ты будешь просить прощения.
 
 
+7 #1220 Октавий Август 30.01.2015 01:43
Как-то очень всё красиво:
Генштаб ВСУ признал отсутствие в Донбассе сил российской армии
Украинская армия не ведёт боёв с российскими подразделениями . Это признал глава украинского Генштаба Виктор Муженко.
newsland.com/news/detail/id/1491791/
Если честно - меня это настораживает очень. Плакаться начинают и голову пеплом посыпать. Это не к добру. Намедни встречался с одним спецназовцем. Он получал повестку на переподготовку. Сейчас формируется партизанская армия. Под Вышгородом. Их тренируют. Вроде как подрыв троллейбуса в Донецке - их рук дело. Тренируют америкосы. Совершенно по другому, чем наши учили. Поражать массовые места, где большое скопление людей. Вот такое гнидство задумали
 
 
-15 #1221 obamasucks 30.01.2015 01:43
Пока админы спят,скажу тебе,выродок:те бя найти как два пальца...А потом ты взвоешь.
 
 
-18 #1222 obamasucks 30.01.2015 01:46
Цитирую obamasucks:
Пока админы спят,скажу тебе,выродок:тебя найти как два пальца...А потом ты взвоешь.
Придурки,блядь, сектанты.Минусы вам не помогут,твари.
 
 
+4 #1223 Тамара 30.01.2015 01:46
Жаль Грецию. Спрут ЕС выпил всю кровь и потихоньку допьет и последние капли. Не даст ЕС с америкосами ей развиваться, разве сами греки этого не понимают?
 
 
-17 #1224 obamasucks 30.01.2015 01:47
Да,секта есть секта.Будем уничтожать(выжи гать)вас по одному.
 
 
+6 #1225 старая обезьяна 30.01.2015 01:48
Цитирую Октавий Август:
Как-то очень всё красиво:
Генштаб ВСУ признал отсутствие в Донбассе сил российской армии
Украинская армия не ведёт боёв с российскими подразделениями. Это признал глава украинского Генштаба Виктор Муженко.
newsland.com/news/detail/id/1491791/
Если честно - меня это настораживает очень. Плакаться начинают и голову пеплом посыпать. Это не к добру. Намедни встречался с одним спецназовцем. Он получал повестку на переподготовку. Сейчас формируется партизанская армия. Под Вышгородом. Их тренируют. Вроде как подрыв троллейбуса в Донецке - их рук дело. Тренируют америкосы. Совершенно по другому, чем наши учили. Поражать массовые места, где большое скопление людей. Вот такое гнидство задумали
И опять, как их прижали, завопили - "даешь переговоры в Минске!" Плохо. Неужели опять это псевдо-перемири е? И параллельное строительство укрепрайонов ВСУ?
 
 
-16 #1226 obamasucks 30.01.2015 01:48
Ты,бузинистский робот,посмотри, кто здесь тварь.
 
 
-15 #1227 obamasucks 30.01.2015 01:50
Суки.С вами нельзя по-человечески. Понимаю Гоблина.Хотя,мр азь ещё та....
 
 
-16 #1228 obamasucks 30.01.2015 01:52
Ну.Засуньте минусы в своё харево.юродивые ...
 
 
+7 #1229 mag23 30.01.2015 01:52
«Киберберкут» дал Яценюку три дня, чтобы остановить войну в Донбассе (Видео) news-dn.ru/index.php/2806-kiberberkut-dal-yatsenyuku-tri-dnya-chtoby-ostanovit-vojnu-v-donbasse


 
 
+5 #1230 keeshond 30.01.2015 01:52
Цитирую Октавий Август:
Намедни встречался с одним спецназовцем. Он получал повестку на переподготовку. Сейчас формируется партизанская армия. Под Вышгородом. Их тренируют. Вроде как подрыв троллейбуса в Донецке - их рук дело. Тренируют америкосы. Совершенно по другому, чем наши учили. Поражать массовые места, где большое скопление людей. Вот такое гнидство задумали
Порошенко уже заготовил черные таблички с названиями украинских городов?
Судя по всему, Я Волноваха это только начало семестра обучения у американских инструкторов.
 
 
-18 #1231 obamasucks 30.01.2015 01:53
Попрощайтесь с его великой мразью ЮГом.Ему пиздец.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.07.2019 22:57

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #1232 keeshond 30.01.2015 01:56
Цитирую obamasucks:
Да,секта есть секта.Будем уничтожать(выжигать)вас по одному.
Собачка красивая. Глаза хорошие.
Интересно, что написала бы она, если бы могла печатать на клавиатуре?
Уничтожать вас по одному - написала бы?
Неа...такая дурь только за тобой числится, хня зеленая.
Кого сегодня убил? Женщину? Ребенка? Собаку?
 
 
-17 #1233 obamasucks 30.01.2015 01:58
Меня ,блядь,никто так не оскорблял.Тебе, ЮГ,пиздец,не доживешь до 2016.Мразь,свол очь ,хроматограф тебе в жопу засунут,тварь.Ж ди.
 
 
+8 #1234 старая обезьяна 30.01.2015 01:58
Цитирую obamasucks:
Попрощайтесь с его великой мразью ЮГом.Ему пиздец.
По-моему, Вам на цензор.нет.
 
 
-18 #1235 obamasucks 30.01.2015 02:00
Цитирую handarbeit:
Собачка красивая. Глаза хорошие.
Интересно, что написала бы она, если бы могла печатать на клавиатуре?
Уничтожать вас по одному - написала бы?
Неа...такая дурь только за тобой числится, хня зеленая.
Кого сегодня убил? Женщину? Ребенка? Собаку?
Тебя,пидор,вирт уально.Пока виртуально.Вы тут считаете,что вас не достанут?Дебилы .
 
 
-20 #1236 obamasucks 30.01.2015 02:00
Цитирую старая обезьяна:
По-моему, Вам на цензор.нет.
А тебе,обезьяна,в бабий яр.
 
 
+10 #1237 санчес 30.01.2015 02:01
Журналист-русоф об, сбежавший из Донецка, ищет работу в Москве

Это история об одном нечистом на руку украинском журналисте Даниле Чикине, который поливал грязью своих коллег и всех тех, кто не в восторге от действий киевской хунты.

Живя в Донецке, он кропал статейки в стиле «Донбасс – это Украина. Иначе зачем эта война?» и писал разные пакости в соцсетях.
Помочь ополченцам можно даже не вставая с дивана

Будучи нацистом и русофобом, он грозился «убивать колорадов», как вдруг неожиданно перебрался в Москву.

Теперь он как ни в чем ни бывало ищет себе работу по специальности.

«Можно как-то передать в ФМС, что он срочно нуждается в депортации? Можно сразу в АТО… Пусть попробует на вкус триколорный болтец», – пишет в своем блоге известный политический эксперт и публицист Александр Роджерс.
http://glagol.su/2015/01/29/zhurnalist-rusofob-sbezhavshiy-iz-donetska-ishhet-rabotu-v-moskve/

вот уважаемые россияне и вам работа-выгоните эту тварь, или поработайте с ней, так чтоб больно-не за нас, а за себя-так как эта тварь и есть предательская 5 колонна у вас, не понимаю власти России, как такое говно вообще можно было пускать в страну
 
 
+15 #1238 Игорь Мочилов 30.01.2015 02:01
Цитирую Киля:
Дядя робот, я никого не предавал.Я живу в своей стране и не навязываю своё мнение никому.Ты навязываешь и пристаёшь со своим русским миром и прочими капутами.Мне это не нужно.Разберись в себе и у себя дома,а в мой дом и жизнь не лезь и не учи жить. Кто ты есть и тебе подобные?Вы "православные" не читали библию, но празднуете пасху и ненавидите ближнего своего. Вы орете что страну разворовали, а сами тащите последний гвоздь с вашего завода. Вы орете что вас спаивают и сами жрете водку. Вы вопите, что русские вымирают, но ваши женщины идут делать от вас аборты. Вы ненавидите чурок, но пройдете мимо когда при вас будут хачи убивать русского. Вы, русские, обманываете русских, издеваетесь над русскими, срете на русских. Мы пытаемся вас уебищ спасти, спасти от вас самих. Почему? Нам жалко вас и мы будем спасать вас даже если вы этого не хотите)))))
"Своя страна" случайно не СССР называлась? Так предали вы её Кирилл, и продали уже 100 раз за кусок искусственной еэсовской ковбасы и поллитру палёной горилки. Очевидно потому и население вашей, временно оккупированной бандерлохами, территории день ото дня "растёт", только в обратном смысле. Сколько миллионов уже потеряли с 1991-го? Не слышу. Кто-то совсем ласты свернул от вашей счастливой жизни, а кто-то за кордон свалил. Причём не только проститутками в Париж и Мюнхен, но и нормальными трудягами в такую нелюбимую вами Российскую Федерацию.
Надеюсь, не стоит напоминать здесь о том, что именно орете вы все последние 23 года и каковы результаты вашего ора. Орёте, скачете, осэледцами трясёте, слюни пускаете. И всё "Рашкой" стращаете, а чуть поскоблишь ваше выспренное словоблудие, и из-под него вонючей смрадной струёй прет обычное жлобство, тупая звериная зависть и пьяное провинциальное бахвальство .
 
 
-14 #1239 obamasucks 30.01.2015 02:03
Цитирую старая обезьяна:
По-моему, Вам на цензор.нет.
Чё ты пиздишь,урод?Те бе же сказали,что ты уёбищноё диванное дерьмо...
 
 
-17 #1240 obamasucks 30.01.2015 02:06
Цитирую Игорь Мочилов:
"Своя страна" случайно не СССР называлась? Так предали вы её Кирилл, и продали уже 100 раз за кусок искусственной еэсовской ковбасы и поллитру палёной горилки. Очевидно потому и население вашей, временно оккупированной бандерлохами, территории день ото дня "растёт", только в обратном смысле. Сколько миллионов уже потеряли с 1991-го? Не слышу. Кто-то совсем ласты свернул от вашей счастливой жизни, а кто-то за кордон свалил. Причём не только проститутками в Париж и Мюнхен, но и нормальными трудягами в такую нелюбимую вами Российскую Федерацию.
Надеюсь, не стоит напоминать здесь о том, что именно орете вы все последние 23 года и каковы результаты вашего ора. Орёте, скачете, осэледцами трясёте, слюни пускаете. И всё "Рашкой" стращаете, а чуть поскоблишь вашевыспренное словоблудие, и из-под него вонючей смрадной струёй прет обычное жлобство, тупая звериная зависть и пьяное провинциальное бахвальство .
Ты придурок?Кто СССР предал? Ты кирюшку гноишь,а сам -то кто?Запроданец штатовский...Мн е даже до конца твой комментарий читать не надо:продажная долларовая сволочь ты.
 
 
+8 #1241 keeshond 30.01.2015 02:07
Цитирую Игорь Мочилов:
Сколько миллионов уже потеряли с 1991-го?
Причём не только проститутками в Париж и Мюнхен, но и нормальными трудягами в такую нелюбимую вами Российскую Федерацию.
Надеюсь, не стоит напоминать здесь то, что именно орете вы все последние 23 года и каковы результаты вашего ора.
прет обычное жлобство, тупая звериная зависть и пьяное провинциальное бахвальство
Килька должна забрать своих братьев и сестер из России.
Четыре миллиона это не хухры.
Тогда наши увещевания бешеной кильке - убийце будут не нужны.
Появятся другие заботы.Его хохлы сами убьют. Когда станут делить очередную лампочку в коридоре. Бо та, которую сопрет Киля, будет последней на районе.
 
 
+14 #1242 Игорь Мочилов 30.01.2015 02:12
Цитирую obamasucks:
Ты придурок?Кто СССР предал? Ты кирюшку гноишь,а сам -то кто?Запроданец штатовский...Мне даже до конца твой комментарий читать не надо:продажная долларовая сволочь ты.
Скучный вы и глупый. Только время зря отнимаете. Шли бы в свою конуру и там бы скулили, если по существу ничего сказать не умеете.
 
 
+15 #1243 санчес 30.01.2015 02:13
Западом только с 1914 года с целью развала единого русского народа .. В музее Т. Г. Шевченко есть его паспорт и там чётко записано - ПРАВОСЛАВНЫЙ Малороссиянин ! А в паспортах Ивана Франко и Леси Украинки (Косач ) стоит запись РУСИН и РУСИНКА! А в универсале к казачеству Б.Хмельницкий пишет:: "Я потомственный русский шляхтич повелеваю ...." А.Г. Сковорода про себя написал: " Я босоногий русский философ" ( цитаты ). И.Франко в своём дневнике записал :" Меня сегодня кровно образили (оскорбили - польск.) меня обозвали украинцем хотя все знают, что я-РУСИН( цитата ). Для сведения, до Революции украинцами называли себя только те, кто отрёкся от православной веры и перешел в грекокатолики (униаты). Слово "УКРАИНЕЦ" было не национальность, а ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ к РЕЛИГИИ УНИАТОВ .....
 
 
+5 #1244 санчес 30.01.2015 02:15
Почему РФ помогает вооружать украинскую армию? Сегодня общался с людьми из укрВПК, которые занимаются поставками комплектующих на оставшиеся заводы (например, ДП "Квант" из Житомира, "Элемент" из Одессы). Их сфера деятельности - ремонт БТТ, ср-в ПВО, РК. Но практически все комплектующие они завозят ... из РФ. Там закупки проводят люди из ГУР МОУ, сидящие в военпредстве. Насколько я видел, суммы довольно значительные - от 5 нулей. Поэтому позиция РФ в конфликте мне стала еще не понятней. Или же этот факт свидетельствует о деградации остатков спецслужб РФ, или о всесилии определенных кланов, которые имеют свое мнение и по поводу войны, и перспектив Путина. Или это и есть настоящий "хитрый план". Не разрешая ополчению выиграть или проиграть, втянуть Украину в долгосрочный конфликт, чтобы в итоге между РФ и Западом была выжженная земля.
 
 
-15 #1245 obamasucks 30.01.2015 02:16
Цитирую Игорь Мочилов:
Скучный вы и глупый. Только время зря отнимаете. Шли бы в свою конуру и там бы скулили, если по существу ничего сказать не умеете.
Тебе по существу мне сказать нечего.Всё давно сказано и только ты,идиот ,не понимаешь.А твоё время меня ниипёт:ты пидор,у тебя время течёт.
 
 
-15 #1246 obamasucks 30.01.2015 02:17
Цитирую obamasucks:
Тебе по существу мне сказать нечего.Всё давно сказано и только ты,идиот ,не понимаешь.А твоё время меня ниипёт:ты пидор,у тебя время течёт.
Из твоей задницы.
 
 
+13 #1247 Хельга 30.01.2015 02:17
Цитирую Киля:
В единстве,понятно.Но почему в 1991 вдруг не стало единства?Правильно,каждый из них (Крава,ельцин и др.) захотел стать царьком,потом каждый захотел быть миллионером и тд.Но потом появилось чмо,возомнившее себя императором и т.д. Результат всем известен.Пройдёт не один десяток лет,прежде чем мы захотим или сможем быть вместе.
Это ты Путина чмом обозвал, да самое настоящее ЧМО - это ты!!!
 
 
+12 #1248 санчес 30.01.2015 02:19
НАЦИОНАЛЬНОСТЬ "УКРАИНЕЦ" придумано ГЕРМАНИЕЙ в 1914 году с целью развала Единого Русского Народа ... В музее Т. Г. Шевченко есть его паспорт и там чётко записано - ПРАВОСЛАВНЫЙ Малороссиянин ! А в паспортах Ивана Франко и Леси Украинки (Косач ) стоит запись РУСИН и РУСИНКА! А в универсале к казачеству Б.Хмельницкий пишет:: "Я потомственный русский шляхтич повелеваю ...." А.Г. Сковорода про себя написал: " Я босоногий русский философ" ( цитаты ). И.Франко в своём дневнике записал :" Меня сегодня кровно образили (оскорбили - польск.) меня обозвали украинцем хотя все знают, что я-РУСИН( цитата ). Для сведения, до Революции украинцами называли себя только те, кто отрёкся от православной веры и перешел в грекокатолики (униаты). Слово "УКРАИНЕЦ" было не национальность, а ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ к РЕЛИГИИ УНИАТОВ .....
 
 
-12 #1249 obamasucks 30.01.2015 02:21
Цитирую ОЛЯ:
Это ты Путина чмом обозвал, да самое настоящее ЧМО - это ты!!!
вы что,не понимаете,что не в путине дело,а в тех,кто за ним стоит?а там не ваше (и не моё)дело,куда нас всех засунут.И не только в ДНР и ЛНР люди гибнут-а негры в Руанде вас не интересуют?Не интересовали?
 
 
-10 #1250 obamasucks 30.01.2015 02:22
Цитирую obamasucks:
вы что,не понимаете,что не в путине дело,а в тех,кто за ним стоит?а там не ваше (и не моё)дело,куда нас всех засунут.И не только в ДНР и ЛНР люди гибнут-а негры в Руанде вас не интересуют?Не интересовали?
Флуд,троллинг-д а насрать.
 
 
+13 #1251 санчес 30.01.2015 02:25
Перепост: Сейчас в интернет пришло "новое поколение" троллей, отрабатывающие 35 млрд долларов, выделенных госдепом США на свержение законной государственной власти в России. В соц. Сетях они представляются, представителями разных профессий и различных социальных слоев населения: медработниками, дедушками, бабушками, многодетными мамами и папами, учителями, пенсионерами , лицами любой национальности и т.д. Работают в группах и различных темах по 5 человек. В каждой такой группе есть психолог и аналитик. Пользуются они специально заготовленной для этой цели искаженной, но с виду правдивой информацией. Переспорить их попросту не возможно, они при споре скопом набрасываются на Вас и создают иллюзию (используя разные ники), что недовольных в России большинство. Смысл их постов заключается в том, что в них будет осуждаться и искажаться все, что происходит в России. Все посты обязательно будут заканчиваться призывами на консолидацию общества против нищеты народа и нахождения у власти Путина , и тех кто его поддерживает. Обязательно, частично в их постах используется и правдивая информация, но на том и держится любая дезинформация! Не тратьте свое время на перепалку с этими подонками, а просто игнорируйте ИХ и поверх ИХ "информации" давайте вот ЭТУ, у них не останется ни одного шанса на победу в этой, затеянной ГОСДЕПом, информационной ВОЙНЕ!
 
 
-13 #1252 obamasucks 30.01.2015 02:26
Цитирую санчес:
НАЦИОНАЛЬНОСТЬ "УКРАИНЕЦ" придумано ГЕРМАНИЕЙ в 1914 году с целью развала Единого Русского Народа ... В музее Т. Г. Шевченко есть его паспорт и там чётко записано - ПРАВОСЛАВНЫЙ Малороссиянин ! А в паспортах Ивана Франко и Леси Украинки (Косач ) стоит запись РУСИН и РУСИНКА! А в универсале к казачеству Б.Хмельницкий пишет:: "Я потомственный русский шляхтич повелеваю ...." А.Г. Сковорода про себя написал: " Я босоногий русский философ" ( цитаты ). И.Франко в своём дневнике записал :" Меня сегодня кровно образили (оскорбили - польск.) меня обозвали украинцем хотя все знают, что я-РУСИН( цитата ). Для сведения, до Революции украинцами называли себя только те, кто отрёкся от православной веры и перешел в грекокатолики (униаты). Слово "УКРАИНЕЦ" было не национальность, а ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ к РЕЛИГИИ УНИАТОВ .....
Вам бы сказали,что на эту тему порвали лярд баянов,да придурок ЮГ устал и свалил дрочить на хроматограф.Фап ает,идиот.
 
 
-14 #1253 obamasucks 30.01.2015 02:30
Цитирую obamasucks:
Вам бы сказали,что на эту тему порвали лярд баянов,да придурок ЮГ устал и свалил дрочить на хроматограф.Фапает,идиот.
Вы посмотрите на язык Франко,Шевченко и Котляревского-т ам и близко нет усраинской мразеподобной мовы.Хотя,"мова "-это вариант (малорусский)сл авянского Езыка.
 
 
-9 #1254 obamasucks 30.01.2015 02:34
[quote name="санчес"]П ерепост: В соц. Сетях они представляются, представителями разных профессий и различных социальных слоев населения: медработниками, дедушками, бабушками, многодетными мамами и папами, учителями, пенсионерами , лицами любой национальности и т.д.

Да.Знаем:дочери офицеров.Любой национальности. Крымской,в основном.
 
 
+10 #1255 старая обезьяна 30.01.2015 02:36
Похоже, собаченка едина во многих лицах, как и Сибирячко...
 
 
-17 #1256 obamasucks 30.01.2015 02:40
Цитирую старая обезьяна:
Похоже, собаченка едина во многих лицах, как и Сибирячко...
А что тебя не устраивает?Моё неприятие твоих высеров?Или то,что я не в АТО?Придурок,та к к тебе вопрос:чё ты не на передовой?А,ты больной старый пидор?Так хуля ты возникаешь?
 
 
+6 #1257 Игорь Мочилов 30.01.2015 02:43
Цитирую Киля:
Правильно,каждый из них (Крава,ельцин и др.) захотел стать царьком,потом каждый захотел быть миллионером и тд.Но потом появилось чмо,возомнившее себя императором и т.д. Результат всем известен.Пройдёт не один десяток лет,прежде чем мы захотим или сможем быть вместе.
Однако забавно читать такое. Потому что даже не относясь к поклоникам Путина, понимаешь, что в сравнении с ним киевские фюреры - порошенки, яценюки, турчины и прочие ляшки-петушки - всего лишь стая отсталых политических пигмеев.
 
 
-14 #1258 obamasucks 30.01.2015 02:44
Цитирую obamasucks:
А что тебя не устраивает?Моё неприятие твоих высеров?Или то,что я не в АТО?Придурок,так к тебе вопрос:чё ты не на передовой?А,ты больной старый пидор?Так хуля ты возникаешь?

[quote name="obamasucks"]
А что тебя не устраивает?Моё неприятие твоих высеров?Или то,что я не в АТО?Придурок,так к тебе вопрос:чё ты не на передовой?А,ты больной старый пидор?Так хуля ты возникаешь?
При чём здесь Сибирячка,идиот ,ты с логикой дружишь?А если нет,посмотри,гд е я была похожа на свидомитскую либерастическую шнягу.
 
 
-14 #1259 obamasucks 30.01.2015 02:47
Цитирую Игорь Мочилов:
Однако забавно читать такое. Потому что даже не относясь к поклоникам Путина, понимаешь, что в сравнении с ним киевские фюреры - порошенки, яценюки, турчины и прочие ляшки-петушки - всего лишь стая отсталых политических пигмеев.
Так ты провокатор,Мочи лов.Скажу тебе,что нет фюреров ни в кремле ,ни в киеве,ни в вашингтоне.У тебя случился когнитивный диссонанс,болез ный?
 
 
-14 #1260 obamasucks 30.01.2015 02:49
Цитирую obamasucks:
Так ты провокатор,Мочилов.Скажу тебе,что нет фюреров ни в кремле ,ни в киеве,ни в вашингтоне.У тебя случился когнитивный диссонанс,болезный?
Или ты дальше Бузины не отдупляешься?А, ты на своей волне.Зачёт.За тупость.
Тупи дальше,видимо,К иля -твой уровень.Я не претендую.Даже не заикайся.
 
 
-13 #1261 obamasucks 30.01.2015 03:05
Да свершится воля его.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.07.2019 22:57

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #1262 Московский 30.01.2015 03:14
+1005000Цитирую старая обезьяна:
Это, видимо, те самые интернет-войска, которые в помощь АТО... Как-то злобно и тупо. Им что, за количество постов платят?
Злобно, тупо и грязно
 
 
+7 #1263 НЕСВИДОМЫЙ 30.01.2015 04:52
Цитирую handarbeit:
Обдумывать, взвешивать, бормотать сам с собой - это значит мало.

Но сегодня мы уже знаем, что Греция отступила.
Давайте посмотрим, как обыватели. Есть ли серьезная разница между выражением
Греция отказывается от новых санкций ЕС против России
или
Греция выступила за расширение и продление действующих санкций против России.
?
Мы понимаем, что есть.
Вот только двухчасовое - всего лишь - заседание ну никак не умещается в рамки слова Битва Греции.

Более того, Меркель обязательно использует против Греции тот факт, что та сама выпрашивала помощь у ЕС на коленях.
Травля будет идти под лозунгом - Мы ей помошли, а она пошла с Россией дружить против нас.
Греция будет загрызана. Но позднее.
Германия должна Греции 11 ярдов которые занимали у нее правители 3-го рейха
 
 
+10 #1264 Николай Викторов 30.01.2015 08:12
«Киберберкут» дал Яценюку три дня, чтобы остановить войну в Донбассе
http://news-dn.ru/index.php/2806-kiberberkut-dal-yatsenyuku-tri-dnya-chtoby-ostanovit-vojnu-v-donbasse
Хакерская группа «Киберберкут» поставила ультиматум украинскому премьеру Арсению Яценюку. Главе Кабмина дали три дня, чтобы «остановить то, что он начал». Если же господин Яценюк проигнорирует происходящее, подпольные программисты обещают обнародовать все, что скрывают украинские власти. Обратный отсчет запущен.
Бойцы интернет-фронта из группы «Киберберкут» записали видеообращение к украинскому премьеру с требованием в течение трех дней прекратить войну в Донбассе. В противном случае хакеры обнародуют все, что им удалось узнать в результате взлома компьютеров сотрудников СБУ...


Доброго всем времени суток!
 
 
+13 #1265 внук козачий 30.01.2015 08:53
Цитирую obamasucks:
Тебя,придурок,интересует ,под каким ником кнопала?А ну,выясни,пидорок старый.Нет,пожалуйся модератору,уёбок.
всем доброго времени суток) а что это за сучара на сайте появилось? фекалии здесь разбрасывает налево и направо. нельзя ли эти экскрименты в виде обамысобаки слить в унитаз? а то уж больно падло воняет:)
 
 
+10 #1266 Ужасный Гамлет 30.01.2015 09:03
Каждый хохол имеет право на свободу. Свободу молча сдохнуть на Донбассе за петины шоколадные заводы.

Рабам не понять.
 
 
+4 #1267 keeshond 30.01.2015 09:03
Цитирую санчес:
Почему РФ помогает вооружать украинскую армию? Сегодня общался с людьми из укрВПК, которые занимаются поставками комплектующих на оставшиеся заводы (например, ДП "Квант" из Житомира, "Элемент" из Одессы). Их сфера деятельности - ремонт БТТ, ср-в ПВО, РК. Но практически все комплектующие они завозят ... из РФ. Там закупки проводят люди из ГУР МОУ, сидящие в военпредстве. Насколько я видел, суммы довольно значительные - от 5 нулей. Поэтому позиция РФ в конфликте мне стала еще не понятней. Или же этот факт свидетельствует о деградации остатков спецслужб РФ, или о всесилии определенных кланов, которые имеют свое мнение и по поводу войны, и перспектив Путина. Или это и есть настоящий "хитрый план". Не разрешая ополчению выиграть или проиграть, втянуть Украину в долгосрочный конфликт, чтобы в итоге между РФ и Западом была выжженная земля.
Этот человек может Вам соврать?
 
 
+6 #1268 keeshond 30.01.2015 09:05
Цитирую НЕСВИДОМЫЙ:
Германия должна Греции 11 ярдов которые занимали у нее правители 3-го рейха
Верно. Но почему правительство Греции никогда не предъявляло это требование официально?
А говорить избирателю можно многое.
 
 
+10 #1269 Славянка 30.01.2015 09:11
Здравствуйте, уважаемые! Доброе утро!
 
 
+11 #1270 keeshond 30.01.2015 09:12
Цитирую Московский:
На сайт реально зашли враги, надо это учитывать. Модерация тут никакая.
Лучшая модерация - игнор.
Пятый раз увещеваю - не общайтесь с тролем.
Не кормите его.
И каждый раз вижу, что форумчане продолжают писать тролям.

Хрен ли потом модератора звать?

Платные господа получают деньги за количество постов.
Собачка скажет вам всем спасибооо, оно заработало на бутылочку, написав вам хрень и обложив матюгальниками.
А мы заработали интернет геморрой потому, что собачка сегодня опять придет валяться на нашу лужайку и кричать, что мы в ответе за тех, кто тут один раз уже насрал.
 
 
+9 #1271 evdokimov.ru 30.01.2015 09:12
Во время интервью по Захарченко стрелял снайпер (1:05 минута). Он даже не отреагировал, продолжил интервью. Полное хладнокровие. Охренеть!
www.youtube.com/watch?v=Bq8g-sELBNU
 
 
+5 #1272 Славянка 30.01.2015 09:38
Глава комитета ПАСЕ о необходимости вернуть Россию в Ассамблею.
Ну, юмористы! Что ж Европа такая тормозная. Прямо как с Южным потоком:
Е: да, но при условии.
Р: Да
Е: Нет
Р: а, может быть, да?
Е: Нет
Р: НЕТ
Е: А, может быть да
Е: Обязательно да.
Поезда иногда уходят и не возвращаются.
http://mir24.tv/news/politics/11985807
 
 
+3 #1273 Москаль 30.01.2015 09:41
Цитирую evdokimov.ru:
Во время интервью по Захарченко стрелял снайпер (1:05 минута). Он даже не отреагировал, продолжил интервью. Полное хладнокровие. Охренеть!
www.youtube.com/watch?v=Bq8g-sELBNU
В первую очередь, он не видел, что что-то происходит. Вообще, долбо..изм - стоять толпой вне укрытия в городе, где идут бои. Группа реагирует бестолково - человек ранен или убит, а они вместо того, чтобы валить с открытой местности и убрать оттуда вождя, через пару секунд опять собираются на том же месте.
 
 
+4 #1274 evdokimov.ru 30.01.2015 09:46
Цитирую Москаль:
В первую очередь, он не видел, что что-то происходит. Вообще, долбо..изм - стоять толпой вне укрытия в городе, где идут бои. Группа реагирует бестолково - человек ранен или убит, а они вместо того, чтобы валить с открытой местности и убрать оттуда вождя, через пару секунд опять собираются на том же месте.
Это героизм. Войны не выигрываю те, кто живет поговоркой: "Знал бы где упасть, соломинку подстелил".
 
 
+7 #1275 Серёга Петрович 30.01.2015 10:17
#1250 санчес 30.01.2015 01:13
«Западом только с 1914 года с целью развала единого русского народа .. В музее Т. Г. Шевченко есть его паспорт и там чётко записано - ПРАВОСЛАВНЫЙ Малороссиянин ! А в паспортах Ивана Франко и Леси Украинки (Косач ) стоит запись РУСИН и РУСИНКА! А в универсале к казачеству Б.Хмельницкий пишет:: "Я потомственный русский шляхтич повелеваю ...." А.Г. Сковорода про себя написал: " Я босоногий русский философ" ( цитаты ). И.Франко в своём дневнике записал :" Меня сегодня кровно образили (оскорбили - польск.) меня обозвали украинцем хотя все знают, что я-РУСИН( цитата ). Для сведения, до Революции украинцами называли себя только те, кто отрёкся от православной веры и перешел в грекокатолики (униаты). Слово "УКРАИНЕЦ" было не национальность, а ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ к РЕЛИГИИ УНИАТОВ…»

«Почему таможенный союз так опасен для украинской идентичности».
…Официальный язык Евросоюза — английский… И у этого языка для «украинского элитария»… есть одно, но очень внятное преимущество. Этот язык — чужой. Чего… не скажешь об официальном языке ТС, которым является русский и который стоит только выпустить официально на просторы «нэзалэжной», как он сразу же вытеснит из всех фактически сфер управления «профессиональн ых украинцев»,.. Вторжение русского в официальную сферу будет означать вытеснение «украинства» из политической сферы обратно в «фольклористику » и «культработу». А это... идеологический конец, ибо, ребят, «украинство» — это не национальность, «украинство» — это идеология... (Из статьи с сайта «Однако») http://www.odnako.org/blogs/show_33783/

Кунгуров: «Никакого русско-украинск ого братства быть не может. Всякий русский, «отрёкшийся от русской народности» и воспринявший доктрину украинства - может быть мне братом не лучше, чем Каин».

УКРАИНСТВУ, как идейно-политиче скому суррогату – КАПУТ!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EA%F0%E0%E8%ED%F1%F2%E2%EE
 
 
+7 #1276 BERA 30.01.2015 10:30
Цитирую Октавий Август:
Укро СМИ!!! Центральный сайт города Днепропетровска
В Днепропетровске более 2 тысяч человек, подпадающих под четвертую волну мобилизации, бесследно исчезли
В Украине продолжается четвертая волна частичной мобилизации. Сегодня уже можно констатировать, что в Днепропетровской области желающих идти воевать в зону АТО, нет.
При этом, как сообщили в областном военном комиссариате, количество уклонистов растет.
Если с мая прошлого года по сентябрь всего было 5 тысяч уклонистов, то за несколько дней с начала четвертой волны мобилизации их уже 2 тысячи. На Днепропетровщине за весь период мобилизации около 5 тысяч человек уклонились от призыва по разным причинам, по каждому из них будут проведены оперативно-розыскные мероприятия", — сообщил областной военком Сергей Калашников.

www.056.ua/article/722688
Очень советую почитать комментарии к этой статье Килиных земляков :-) Создаётся впечатление, что в Днепре живут одни ярые фанаты Путина и Киля - позор нации :-)
[quote name="Октавий Август"]Укро СМИ!!! Центральный сайт города Днепропетровска
В Днепропетровске более 2 тысяч человек, подпадающих под четвертую волну мобилизации, бесследно исчезли
В Украине продолжается четвертая волна частичной мобилизации. Сегодня уже можно констатировать, что в Днепропетровской области желающих идти воевать в зону АТО, нет.
При этом, как сообщили в областном военном комиссариате, количество уклонистов растет.
Если с мая прошлого года по сентябрь всего было 5 тысяч уклонистов, то за несколько дней с начала четвертой волны мобилизации их уже 2 тысячи. На Днепропетровщине за весь период мобилизации около 5 тысяч человек уклонились от призыва по разным причинам, по каждому из них будут проведены оперативно-розыскные мероприятия", — сообщил областной военком Сергей Калашников.

www.056.ua/article/722688
Очень советую почитать комментарии к этой статье Килиных земляков :-) Создаётся впечатление, что в Днепре живут одни ярые фанаты Путина и Киля - позор нации :-)
Спасибо за совет. Я был не в курсе, что там в Днепре.У меня родственники и друзья в Запорожье.Повре жденные присутствуют.Уж е говорил,что не знаю,почему одни заболевают украинством, а другие наоборот,в штыки.Но судя по всему люди начинают прозревать.
 
 
+5 #1277 Abram Russo 30.01.2015 10:51
нефть закончилась статья новая появилась
 
 
+4 #1278 evdokimov.ru 30.01.2015 10:53
«Суд арестовал одного из лидеров крымско-татарск ого меджлиса» www.interfax.ru/russia/421006


Называется – попал в жернова российского правосудия. Ух и перетрут же они его в порошок в соответствии с законом. Бойтесь свидомые.
 
 
+6 #1279 BERA 30.01.2015 11:03
Цитирую Игорь Мочилов:
"Своя страна" случайно не СССР называлась? Так предали вы её Кирилл, и продали уже 100 раз за кусок искусственной еэсовской ковбасы и поллитру палёной горилки. Очевидно потому и население вашей, временно оккупированной бандерлохами, территории день ото дня "растёт", только в обратном смысле. Сколько миллионов уже потеряли с 1991-го? Не слышу. Кто-то совсем ласты свернул от вашей счастливой жизни, а кто-то за кордон свалил. Причём не только проститутками в Париж и Мюнхен, но и нормальными трудягами в такую нелюбимую вами Российскую Федерацию.
Надеюсь, не стоит напоминать здесь о том, что именно орете вы все последние 23 года и каковы результаты вашего ора. Орёте, скачете, осэледцами трясёте, слюни пускаете. И всё "Рашкой" стращаете, а чуть поскоблишь ваше выспренное словоблудие, и из-под него вонючей смрадной струёй прет обычное жлобство, тупая звериная зависть и пьяное провинциальное бахвальство .
Укушеный Киля последний раз был в России в 1993г.И еще смеет что- то там говорить, как тут плохо.Зато как хорошо в ЕС.Типичные рассуждения поврежденного.В 93-м в Запорожье,пол города бегало с оружием,как с холодным,так и с горячим.Но никто же не судит по событиям 20-летней давности.Белгор од за 20 лет вырос в три раза, по населению,в основном за счет выходцев с украины.Кто помнит его 20 лет назад, сейчас не узнают.изменени я, понятное дело,в лучшую сторону.А насчет ЕС ,как в том анекдоте:"турпо ездка и ПМЖ -это не одно и то же".
 
 
+6 #1280 BERA 30.01.2015 11:12
Цитирую санчес:
Западом только с 1914 года с целью развала единого русского народа .. В музее Т. Г. Шевченко есть его паспорт и там чётко записано - ПРАВОСЛАВНЫЙ Малороссиянин ! А в паспортах Ивана Франко и Леси Украинки (Косач ) стоит запись РУСИН и РУСИНКА! А в универсале к казачеству Б.Хмельницкий пишет:: "Я потомственный русский шляхтич повелеваю ...." А.Г. Сковорода про себя написал: " Я босоногий русский философ" ( цитаты ). И.Франко в своём дневнике записал :" Меня сегодня кровно образили (оскорбили - польск.) меня обозвали украинцем хотя все знают, что я-РУСИН( цитата ). Для сведения, до Революции украинцами называли себя только те, кто отрёкся от православной веры и перешел в грекокатолики (униаты). Слово "УКРАИНЕЦ" было не национальность, а ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ к РЕЛИГИИ УНИАТОВ .....
Вот такими фактами и надо лечить от украинства.Хотя некоторым,ссы в глаза- божья роса.
 
 
+4 #1281 BERA 30.01.2015 11:25
Цитирую Гамлет:
Каждый хохол имеет право на свободу. Свободу молча сдохнуть на Донбассе за петины шоколадные заводы.

Рабам не понять.
Хохол-это южный русский.И негодяи украинствующие никакого отношения к хохлам не имеет.Это- предатели и враги всего русского.
 
 
+3 #1282 Елена 30.01.2015 11:37
За матчем Шарапова — Макарова эмоционально наблюдал пес-болельщик
http://mainnews.by/news/za_matchem_sharapova_makarova_ehmocionalno_nabljudal_pes_bolelshhik/2015-01-30-603
 
 
+3 #1283 слесарь Полесов 30.01.2015 11:50

В ответ на лишение права голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы российская делегация покинула ассамблею до конца года. Первоначально, правда, европарламентар ии собирались вернуть России отобранное в апреле 2014 право голоса, но украинские депутаты настояли на своем.

РИА Новости
 
 
-4 #1284 Калина 30.01.2015 15:22
Цитирую Vaal:
Российская журналистика отличается широким спектром: от "Россия - агрессор" до "бандеровского фашизма".
На Украине - однобоко. Кто не согласен - покинули страну.
[quote name="Vaal"]Российская журналистика отличается широким спектром: от "Россия - агрессор" до "бандеровского фашизма".
На Украине - однобоко. Кто не согласен - покинули страну.
Да о другом была статья. Не о спектре, как выразились Вы, а о глубине – информация о противоборствую щих сторонах подается плоско, одномерно. "Антифашисты", которые безусловно правы, и безусловные нелюди "фашисты". А Олесь говорит, что все совсем не так однозначно. И ополчение очень разное, и противная сторона очень неоднородна. Вчера здесь разместили ролик о пленных из Углегорска – Окси прокомментирова л в сердцах – "это же пацаны… Руинцы, кого вы на войну посылаете???" Думаю, что вот эти пацаны и есть те, кто не смог откосить от армии.
 
 
-5 #1285 Калина 30.01.2015 15:39
Цитирую старая обезьяна:
Да, если эти посты от имени Калины действительно пишет Калина, то метаморфоза, происшедшая с ней, впечатляет... :-x Откуда столько хамства взялось?
В 00.05 с Вами случился "праздник святого Йоргена"? прозрели ?..
А в 23.10 еще ничего не видели? бывают же чудеса!.. :o
 
 
-6 #1286 Калина 30.01.2015 15:46
Цитирую Тихоня:
А почему вам не казалось странным, когда ваша любимая Калина вместе со своей "свитой" целенаправлена и незаслуженно унижала и оскорбляла Afro? Называли его девочкой и подружкой Веймера. Я уж помолчу о самом Веймере. Так что не надо обелять эту мстительную дамочку. Очень неприятно было и есть наблюдать ее козни и манипуляции.
Целенаправленно , но заслуженно. Но это касается только меня и AFR.volonter - Вам не понять.
Промолчите о самом Веймере?.. А кто это?..
Вообще, зависть - чувство контрпродуктивн ое, и вредное для здоровья.
 
 
-4 #1287 Калина 30.01.2015 15:52
Цитирую Ю.Г.:
Странно что вы удивляетесь? Я давно просек эту вертихвостку и фальшивую насквозь тетку. Но тут как всегда нашлись сердобольные тетечки и некоторые оcоби мужского пола, которые бросились рьяно защищать оную. Еще раз повторяю - народ, учитесь разбираться в людях....
Во, дурак! А ну, как действительно, научатся, и тебя поганой метлой погонят?... :P
 
 
+4 #1288 Nowicki 30.01.2015 15:53
Цитирую Калина:
Целенаправленно, но заслуженно. Но это касается только меня и AFR.volonter - Вам не понять.
Промолчите о самом Веймере?.. А кто это?..
Вообще, зависть - чувство контрпродуктивное, и вредное для здоровья.
Завидовать нечему, красавица. А если что-то касается вас лично и кого-то еще - выясняйте, будьте добры, через личку. Не надо полоскать свое грязное белье публично. И понимать ваши терки с Afro или кем-то еще совершенно неинтересно ни мне, ни остальным форумчанам.
 
 
-5 #1289 Калина 30.01.2015 16:04
Цитирую Москаль Кацапыч Хохлов:
Меня всегда поражала противоречивость человеческой природы…
К примеру, тот же Ю.Г. – на его форуме я прочитал 2 поста от 20.03.14:
«Что мы узнали благодаря «майданутым» и «Как нам уничтожить…».
Не скажу, что изучал их с карандашом, скорее по-диагонали, но первое впечатление – здОрово, умнО, грамотно.
Но это было потом, а сначала я встретился с ним здесь, на толкучке, и увидел злобного полицая-антифашиста, изрыгающего проклятья в адрес свидомитых, троллей и прочей нечисти. Если собрать вместе все его плевки при обсуждении предыдущей статьи и показать внукам, они не узнают дедушку.
Попытки пристыдить и призвать его к элементарной порядочности бесполезны.
Но самое удручающее в том, что стая не может или не хочет призвать его к порядку. Всё это похоже на бесчинства толпы правосеков и дискредитирует те идеалы, за которые они (Ю.Г. и компашка) на словах выступают.
Крайности сходятся и антифашисты превращаются в фашистов.
Сергей, Вы правы, как обычно. Нынешнее состояние сайта удручающе.
Я вижу, что здесь не осталось интересных, да просто порядочных людей. Вы не увидите практически никого из тех, кто был на сайте даже месяц назад.
Сегодняшние посетители сайта Бузины - полтора десятка маргиналов, образовавшие группу поддержки "Ю.Г." Но, они - не аудитория Олеся, эти люди, которые матом не ругаются, "они на ём разговаривают". Форум превратился в блат-хату с паханами-смотря щими и марухами (Киля, привет, острослов ;-) )
Однако, все проходит, а уж "это" то и подавно :-)
 
 
-4 #1290 Калина 30.01.2015 16:07
Цитирую Тихоня:
Завидовать нечему, красавица. А если что-то касается вас лично и кого-то еще - выясняйте, будьте добры, через личку. Не надо полоскать свое грязное белье публично. И понимать ваши терки с Afro или кем-то еще совершенно неинтересно ни мне, ни остальным форумчанам.
Поэтому Вы их бережно храните в памяти... бггггг... шо, лучшее воспоминание?..
 
 
-3 #1291 Калина 30.01.2015 16:13
Цитирую Любовь Украинец:
Уважаемая, Калина, не стоит обижаться на грубых мужланов, которые не различают тонких оттенков. Простим их - это не всем дано. Большинство из пишущих здесь видят только белое и черное. Поэтому и стараются выдавить всех, чьё мнение их не устраивает. Мне раньше казалось, что здесь собрались мыслящие люди, а оказалось, что в основном пропагандисты. С одной стороны великорусский шовинизм, а с другой бендеровский укрофашизм. И выясняют, кто круче и кто кого нагнет. А в штампах истину не найти.
Слава Богу, что не все махнули рукой на сайт, и здесь остаются такие люди, как Вы, с которыми приятно поговорить. Спасибо за Вашу компанию. Любовь, мы с Вами не одиноки - это главное. Сейчас просто период такой - кажется, что вокруг одна грязь и негатив. Это не так. Я знаю. Хороших, порядочных людей больше.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.07.2019 22:57

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-4 #1292 Калина 30.01.2015 16:15
Цитирую Серёга Петрович:
#405 старая обезьяна 29.01.2015 01:16
«Да, если эти посты от имени Калины действительно пишет Калина, то метаморфоза, происшедшая с ней, впечатляет... Откуда столько хамства взялось?»

#408 Тихоня 29.01.2015 01:27
«Все тайное становится явным. Хохляцкая мелкопакостная интриганская и хамская натура вылезла наружу».

#409 старая обезьяна 29.01.2015 01:39
«Она, по анкете, вроде из Самары. Да и национальность тут ни при чем. Просто очень впечатлило такое резкое изменение тональности, словаря - всего. Сравнить с тем, что писалось под этим ником месяца три назад - полное впечатление, что просто был другой человек».

#410 Тихоня 29.01.2015 01:45
«Да ну ее. Еще обсуждать ее злобную риторику не хватало. Много чести».

#415 Наталья 29.01.2015 02:30
«Было бы странным, после того как ее целенаправленно и не заслуженно унижали и оскорбляли, не поменять свое отношение к некоторым форумчанам».

#420 Тихоня 29.01.2015 03:50
«А почему вам не казалось странным, когда ваша любимая Калина вместе со своей "свитой" целенаправлена и незаслуженно унижала и оскорбляла Afro? Называли его девочкой и подружкой Веймера. Я уж помолчу о самом Веймере. Так что не надо обелять эту мстительную дамочку. Очень неприятно было и есть наблюдать ее козни и манипуляции».

И НЕ ТОЛЬКО ЗЛОБНУЮ, НО – И ПОШЛУЮ!

Что совершенно естественно для УКРАИНСТВУЮЩЕЙ ЛИБЕРАЛКИ!

#322 Калина 15.07.2014 14:15
«Не пугайте.. я еще где-то неотразима?.. не только в шедевре нашего эротомана?..»

#324 Accept 15.07.2014 14:20
«Леди вы меня пугаете присутствием интеллекта. Вашей красотой я уже сражен».

#328 Калина 15.07.2014 14:38
«че так?... это не сексизм?.. ) надеюсь, нет - Вы не похожи на человека с комплексами... не буду говорить, какое впечатление производите ) Но, с самооценкой, по-моему, все в порядке».

#479 Калина 18.09.2014 21:41
«Я уж не стала об этом говорить о том. как Вы меня представляете - у меня прям дух захватило!!»

#489 Калина 18.09.2014 22:03
«))))))))))))))) ))) расцениваю, как комплимент.... минусуют завистники»

И ВСЁ ЭТО – ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ… не на сайте знакомств!..
* хотя это - далеко не всё!

Либерально-украинствующей пошлости – КАПУТ!
!!
По-моему, это паранойя. Доктор, Ваше мнение?..
 
 
-1 #1293 Елена 30.01.2015 16:18
Ролик с «поющим» Uptown Funk Бараком Обамой стал интернет-хитом
http://mainnews.by/news/rolik_s_pojushhim_uptown_funk_barakom_obamoj_stal_internet_khitom/2015-01-30-610

Кот объел харьковский мясокомбинат на 26 тысяч рублей
http://mainnews.by/news/kot_obel_kharkovskij_mjasokombinat_na_26_tysjach_rublej/2015-01-30-608

Американцы хотят помешать россиянке взойти на порнотрон
http://mainnews.by/news/amerikancy_khotjat_pomeshat_rossijanke_vzojti_na_pornotron/2015-01-30-607
 
 
-4 #1294 Калина 30.01.2015 16:28
Цитирую Калина:
По-моему, это паранойя. Доктор, Ваше мнение?..
И ведь как быстро прогрессирует. Нашла стишок Серёги Петровича , написанный им , кажется, в июле. Мы тогда уже были непримиримыми оппонентами. Но... сможет-ли сейчас кто-то узнать в этом стихотворце нынешнего СП? Сомневаюсь...
Они похожи не больше, чем барин и его кучер ((((

"Вот, пробил час – удар судьбы!
Случилось то, чего боялся:
Из «остроумной» школоты
Союз троих образовался…
Теперь всечасно трепещу,
Сил боле нет, устал бояться;
Себе, наверно, не прощу,
Что с тройкой в спор посмел ввязаться!
Полесов, Веймер – образцы:
Их думы тонки, мысль – богата,
Они такие молодцы,
Что быть за них Калина рада!
И всё бы это – ерунда,
Когда б от умонастроений
Так не зависила б судьба
Живущих днесь и… поколений!"

Еще одна печаль - из всех героев этого сюжета настоящим мужиком... оказалась я.
Н-даа, чувствую себя немного Юлией Тимошенко (((
 
 
+3 #1295 Nowicki 30.01.2015 16:42
Цитирую Калина:
Поэтому Вы их бережно храните в памяти... бггггг... шо, лучшее воспоминание?..
Ну что взять с недалекой пошловатой бабы. Вот все эти ваши "бггг"и прочие звуки отвернули от вас почти всех кто вас поддерживал или сочувствовал. Вот интересно, а вы заметили, что с вами практически перестали общаться (за исключением гоблина в разнообразных его ипостасях)) и парочки женщин, в основном поддерживающих вас, как мне кажется, из женской солидарности?
А воспоминания, связанные с такой особой как вы, мне как бы ни к чему. За всеми вашеми сварами следить охоты не было. Просто осталось ощущение "грязи" от ваших постов.
 
 
-5 #1296 Калина 30.01.2015 16:44
Цитирую Любовь Украинец:
В любом хорошем человеке можно найти плохое, а в любом плохом - хорошее.
А Вас мне жаль, так как психологи говорят, что оскорбляют других людей лишь те, кто получил в детстве мало любви и кого тоже оскорбляли и унижали.
В точку!!!
 
 
-6 #1297 Калина 30.01.2015 16:46
Цитирую Анна:
[quote name="Серёга Петрович"]

И ВСЁ ЭТО – ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ… не на сайте знакомств!..
* хотя это - далеко не всё!

Либерально-украинствующей пошлости – КАПУТ!
!![/quo

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Шо ж Вас так колбасит?.. сколько плюсов?.... больше 60!
Впрочем, понимаю, почему. Сочувствую. Искренне.
 
 
-6 #1298 Калина 30.01.2015 16:52
Цитирую Тихоня:
Уважаемая Любовь. А как бы вам понравилось если бы ваш муж получал игривые послания от со-форумчанки "ах волшебник" "давай скорее в личку" и т.д. ит.п. Меня как постороннее лицо и то коробит и передергивает от этой самовлюбленной гусыни.
Господи, еще одна озабоченная! Со своими эротическими фантазиями так похожа на "Ю.Г." !
Просто, сестра родная!
 
 
+4 #1299 Nowicki 30.01.2015 16:59
Цитирую Калина:
И ведь как быстро прогрессирует. Нашла стишок Серёги Петровича , написанный им , кажется, в июле. Мы тогда уже были непримиримыми оппонентами. Но... сможет-ли сейчас кто-то узнать в этом стихотворце нынешнего СП? Сомневаюсь...
Они похожи не больше, чем барин и его кучер ((((

"Вот, пробил час – удар судьбы!
Случилось то, чего боялся:
Из «остроумной» школоты
Союз троих образовался…
Теперь всечасно трепещу,
Сил боле нет, устал бояться;
Себе, наверно, не прощу,
Что с тройкой в спор посмел ввязаться!
Полесов, Веймер – образцы:
Их думы тонки, мысль – богата,
Они такие молодцы,
Что быть за них Калина рада!
И всё бы это – ерунда,
Когда б от умонастроений
Так не зависила б судьба
Живущих днесь и… поколений!"

Еще одна печаль - из всех героев этого сюжета настоящим мужиком... оказалась я.
Н-даа, чувствую себя немного Юлией Тимошенко (((
А вот это вы в точку - насчет Тимошенко. Такая же мстительная
 
 
+5 #1300 Nowicki 30.01.2015 17:03
Цитирую Калина:
Господи, еще одна озабоченная! Со своими эротическими фантазиями так похожа на "Ю.Г." !
Просто, сестра родная!
А вот интересно, почему вы решили, что я сестра, а не брат? Неужели потому что я употребляю нормативную лексику?))
 
 
-6 #1301 Калина 30.01.2015 18:05
Цитирую Киля:
Перлы от престарелого граффца.Ржунимагу:
Зря старался, Фуфел!...... голимо гундосящий троллишко.... доколупался, Засранец....Вертихвостка-дискотетчица .....крутить жопой перед ними...уходят с сайта нормальные и порядочные люди из-за этой паскуды....скольких шестерок и чмошников в я поразшугал не счесть...прекращай свою гнилую агитацию ... не будь шестеркой и на побегушках трллячествующей вертихвостки!.....захлопни варнякалку....


Шедевр! И всё в одном комменте))))))) Гроза тырнэта.
Теперь вы с Москалем Кацапычем знаете цену откровениям "Ю.Г." )
 
 
-5 #1302 Калина 30.01.2015 18:14
Цитирую Ю.Г.:
троллящая сайт своими радостно-восторженными высерами жизнерадостной идиотки...
Вот он - лучший комплимент мне и точный диагноз "Ю.Г."!!! Гип-гип, ура!!! :P
 
 
+2 #1303 Максим 31.01.2015 11:42
Аваков назвал акцию бойцов батальона "Айдар" в Киеве предательством
"Надуманной акцией", "эрзацем" и "предательством " назвал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков блокирование проходной здания Министерства обороны бойцами батальона "Айдар". stranavstrech.ru/groups/glas-naroda-6148/avakov-nazval-akciu-boycov-batalona-aydar-v-kieve-predatelstvom/
 
 
+2 #1304 wladimirr 31.01.2015 14:49
Цитирую Калина:
Привет, Москаль Кацапыч :-)
Рада, что Вам понравился Anthem .
Насмешили Вы меня про столбы.
А, знаете, на "форуме" (в курсе, где это? потому что многие старожили, оказывается. не знают) есть такое место- "кафе "Метелица"(тема) называется.
Там нет ни телеграфных столбов, ни дубов, ни баобабов - гарантирую )))
Сама дизайном интерьера занималась)
Буду рада там Вас видеть.
Уважаемый Москаль Кацапыч---не советую принимать приглашение.
Долго потом руки будете мыть и дезинфекцию одежды производить .
 
 
+3 #1305 wladimirr 31.01.2015 14:56
Цитирую Калина:
Вижу - забыть меня не можешь ни на минуту, страдалец.
Я тут подумала - и чего это, я правда, такая недобрая? Ты без моего внимания просто жить не можешь, а я тебя не замечаю - такая жестокосердая!
Это я матерным не владею, а русским то - очень даже... ну, ты знаешь!
Будет теперь тебе внимание, обещаю! выше крыши! Скучать не придется!
Как там тебя Тюлень назвал? Юродивое Г-но?.. Не, ну скажи, до чего же остроумный человек, и ведь как точно!
Теперь,как только захочешь, вспомнить о своей лучшей кликухе - зови меня. Буду условный рефлекс у тебя вырабатывать. Чтобы, значит, учился не мимо унитаза... а, как все нормальные люди. Может, че и получится... Вон, Сибирячка, такая оптимистка - все надеется в тебе следы умственной деятельности обнаружить :lol:
Пришёл вот поглядеть -что же тут в основной теме тискает мадам, позиционирующая себя как интеллектуал -подумал . может быть зайдя в её забегаловку . я чего то не понял?
К сожалению , без сюрпризов.
Она достойна своих завсегдатаев-ук ротроллей Айс,Герман и Лёва с полуэктором.
 
 
+1 #1306 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.02.2015 01:02
Александр, который тут под ником "Чукча" был - почитайте последние высеры Вертихвостки и прозрейте за какую стерву и суку Вы заступались... Надеюсь оная достаточно свое мерзкое рыло продемонстриров ала чтобы Вы поняли за что я эту мразь чмырил...