Главная Газетные войны О новых Майданах

О новых Майданах

Министр внутренних дел Арсен Аваков опасается взрыва насилия в стране.

150115-500

"То, что раньше принято было называть преступлением и хулиганством, написал он, — теперь называют акция. А преступников — активистами. Забросать камнями ночью магазин, поджечь, разбить дорогую машину — называется гражданская позиция и самовыражение. Напасть на депутата, чиновника, врача — люстрацией кличут. Сжечь стройку конкурента-застройщика — реализовать общественное мнение. Ограбить дом, магазин, фирму инакомыслящего — волонтерская позиция и помощь фронту… Франшиза "патриотов" и "атошников" — сейчас самая модная фишка среди бандитов и аферистов всех мастей".

Не поверите: подписался бы под каждым словом. Если бы… не помнил реакцию министра на концерт Ани Лорак в Киеве, после которого МВД фактически отказалось охранять акции артистки именно из-за того, что она имеет свою особую позицию — выступает за мир и не поддерживает ни одну из сторон в конфликте. И все-таки, чувствую, новая власть начинает понимать, что наше общество нуждается в стабильности, а не перманентной революции. Я был против Евромайдана. Но сегодня я точно так же против новых Майданов. Гайдаматчина не спасет, а погубит Украину окончательно. Горячие головы говорят: "Давайте свергнем Порошенко, Авакова, Турчинова. Они не оправдали наших надежд. Даешь новый Майдан. Вооруженный!". А я не согласен с таким подходом.

Я тоже считаю, что нынешняя власть плохая. Но глубоко убежден, что отправить в отставку ее можно только ПОЛИТИЧЕСКИМИ методами. Массовыми протестами? Да. Но без оружия. Созданием новых партий? Конечно. Но не ультрарадикальных. Методы оуновцев и большевиков придется оставить в прошлом. Хотя бы потому, что в их времена в Украине не было пяти ядерных станций.

Пока настоящей оппозиции в нашей стране нет. Есть множество потенциальных бунтовщиков. Но не системных ответственных оппозиционеров. Оппозиционерам еще предстоит вырасти. Труднее всего ждать. И все-таки наберитесь не злобы, а терпения. Терпение — тоже достоинство.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+3 #601 keeshond 17.01.2015 12:25
Цитирую Ворошиловград:

А вообще я о нём плохо не думаю, но и не воспринимаю таким героем, каким его намеренно выставляли.
А я о чем говорю? Об этом же.

То, что призывал регулярную армию ввести, выглядело для меня провокационно, но..но...

Почему огромным, сильным, многолюдным областям понадобился Стрелков как образ???
В марте 2014 года мне представлялось, что области с легкостью выставят, в случае нападения на них, сто тысяч из местных...с оружием из России.
Объясните мне это, я ничего не понимаю.
После внятного объяснения спокойно можно переоценить роль Стрелкова и Моторолы.
 
 
+1 #602 keeshond 17.01.2015 12:46
Цитирую Гена Крокодип:
Меня мучит один вопрос, ответа на который я найти не могу. Что заставило такого богатого, обеспеченного всем и способного купить все и вся олигарха, бросить все, отказаться от тихой и спокойной жизни где-нибудь на лазурном побережье
Я бы назвала его социопатом.

Вот короткое определение термина.
Социопатия – это расстройство поведения, при котором личность (социопат) нарушает/игнори рует права людей, отказывается соответствовать нормам общества. Если говорить кратко, то социопат – это человек, генетически лишенный совести.
http://psy.passion.ru/v-ladu-s-soboi/psikhologicheskaya-pomoshch/kto-takoi-sotsiopat.htm
Процитирую еще.
Единственное, что может остановить социопата – страх жестокого наказания, поскольку человек-социопа т не понимает наставлений, увещеваний и бесед на морально-этичес кие темы. Его поведение работает по принципу условного рефлекса, характерного для зверей – сделал плохо, получил строгое наказание (боль)
Цитата закончена.

Плюс ко всему во время экстремальной ситуации индивидуальные качества социопата резко усиливаются и его реакции ужесточаются.

Украинцам известно, что это за жаба такая Порошенко-Вальцман.
А я процитирую статью 2012 года с разбором его характерных человеческих качеств.
Статья точно не заказная потому, что Майдана еще не было...
http://polittech.org/2012/02/23/petr-poroshenko/

руководствуется известным выражением «цель оправдывает все средства», хотя в качестве цели, как наблюдается, выступает только усиление собственного влияния и бизнес-возможностей.

высокая самооценка вместе со значительным уровнем политической активности позволяют Порошенко разворачивать масштабную и разнонаправленн ую деятельность

уровень амбициозности превышает все допустимые пределы

К негативным моментам экс-секретаря СНБОУ можем отнести его неустойчивость, нестабильность в политических взглядах и даже отсутствие принципиальности.

поиск личных интересов и усиления собственных влияний, рассчитанный на быстрый результат, а не на перспективу, является еще одним политическим недостатком,

негативные черты его характера, как неряшливость и скупость.

индивидуалист, поэтому старается максимально поставить под свой контроль все важные рычаги политического и экономического влияния

коммуникативные способности только к людям, равным себе

Характерной особенностью Петра Алексеевича является его политическое поведение, которое можно определить как: «и вашим, и нашим». Прежде всего, речь идет об отсутствии четкой политической стратегии на перспективу, стратегии государственног о развития и развития государственной власти. Действия Порошенко демонстрируют то, что он нацелен прежде всего на реализацию собственных интересов.

Порошенко руководствуется исключительно «правом политической силы». Для него является авторитетом лишь тот политик, или та определенная группа, которая значительно сильнее его группы и его влияний

Порошенко с его опытом и поразительным политическим чутьем имеет все шансы в будущем вновь выйти на первые роли в Украине
 
 
+1 #603 nestor 17.01.2015 13:27
Цитирую Ксюша:
Ребята, минусуйте меня сколько угодно!
Почему Владимиру Владимировичу, влиятельнейшему человеку в мире, можно говорить о признании суверенитета Украины, а журналисту Бузине даже нельзя слово "Украина" произнести. Его ув.Серега Петрович сразу в свидомиты записал. :lol:
Бузина должен по его мнению выйти на Крещатик с плакатом :УКРАИНСТВУ - КАПУТ! :lol:
Да... именно так!!!! Бузина - НЕ свидомит, но за "капут украинству" О.Бузина должен призывать ГРОМЧЕ Путина...
Подробнее растолкую позже...
 
 
0 #604 слесарь Полесов 17.01.2015 14:22
 
 
+2 #605 Алексей 17.01.2015 14:34
Олег поясните почему до сих пор, а уже суббота, нет в УкроСМИ информации что аэропорт бездарные генералы ВСУ слили? Ждут пока руководство АТО отмазку состряпает? Захарченко с корреспондентам и по аэропорту гуляют... на всех мировых сайтах уже есть.. И не пойму издёвку что вчера заявил Парашенко , что бои в аэропорту будут вписаны в историю золотыми буквами..... будут вписаны.... но на могильных крестах, так что ищите "золотые кресты"
 
 
+4 #606 Erich Koch 17.01.2015 15:27
Донецкий аэропорт: Жестокие бои Спарта, Сомали и Восток против Киборгов. Ополченцы, Новороссия.
Опубликовано: 17 янв. 2015 г.


http://youtu.be/mCckqInfhzk
 
 
0 #607 Балу 17.01.2015 15:40
Цитирую nestor:
Да... именно так!!!! Бузина - НЕ свидомит, но за "капут украинству" О.Бузина должен призывать ГРОМЧЕ Путина...
Подробнее растолкую позже...
Странные вы люди - украинцы. Опять вам Путин что-то должен? Ничего он вам не должен, хватит. А то опять попрекнете 1939 годом. Как там: "мы хотели построить свой уютный украинский мирок, а нарвались на коллективизацию и страшные-престр ашные колхозы"...Слав но, очень славно.
 
 
+1 #608 Erich Koch 17.01.2015 16:08
Inside destroyed Donetsk airport: Frontline Footage
Опубликовано: 17 янв. 2015 г.


http://youtu.be/ZMBj2wKjLJI
 
 
0 #609 nestor 17.01.2015 16:14
Цитирую Балуан Шолак:
Странные вы люди - украинцы. Опять вам Путин что-то должен? Ничего он вам не должен, хватит. А то опять попрекнете 1939 годом. Как там: "мы хотели построить свой уютный украинский мирок, а нарвались на коллективизацию и страшные-престрашные колхозы"...Славно, очень славно.
Угу...я там на форуме ответил...в ветке "надо ли уничтожать Украину илди достаточно уничтожить понятие?"
 
 
+4 #610 НацБол 17.01.2015 16:45
Цитирую handarbeit:
А я о чем говорю? Об этом же.

То, что призывал регулярную армию ввести, выглядело для меня провокационно, но..но...

Почему огромным, сильным, многолюдным областям понадобился Стрелков как образ???
В марте 2014 года мне представлялось, что области с легкостью выставят, в случае нападения на них, сто тысяч из местных...с оружием из России.
Объясните мне это, я ничего не понимаю.
После внятного объяснения спокойно можно переоценить роль Стрелкова и Моторолы.

Такой образ Стрелка, который из него делали, только вреда больше приносил, а не пользы. Все знали что он полковник ФСБ и открыто призывает Россию начать войну против украины. Если бы это был какой нибудь харизматичный местный чел и обращался с призывом к своему народу, внятно объясняя против кого борьба и ради чего,как это делали большевики и проводили агитацию, пользы больше было бы.

Теперь по областям. К нашей области (Луганской) Стрелков не имел отношения. У нас на местах была агитация. По местному ТВ выступали ополченцы, казачьи атаманы. Говорили номер телефона куда звонить, адрес куда приходить. Разъясняли ради чего борьба и ради кого. За родную землю,веру, язык, честь предков. За социальную справедливость и против произвола олигархов и то что украину сдали под управление США и тд.Всего не помню уже. Говорили что мы обязательно победим и объясняли почему. Если у кого какие проблемы с начальством на работе или ещё какие пусть тоже обращаются поможем решить Прижали наркоторговлю и прочий бардак. Желающих вступить в ополчение полно было. Я даже ходил вступить, но у меня некоторые проблемы есть, поэтому я не попал. У меня из близкого окружения только восемь человек в ополчении . Три родственника. Трое друзей (один погиб) и двое соседей. Что тогда говорить за весь Донбасс?
Оружия небыло. Не всех даже брали. На пятерых один автомат. Небыло танков и прочей брони. Не хватало военных специалистов, офицеров. Новобранцев нужно было ещё обучить, потому что тот кто даже раньше служил, у него совсем не те знания для такой войны. Вобщем на это месяцы нужны для подготовки своей армии. А у укров были уже подготовленные всякие боевики заранее . Всякие "правый сектор" "белый молот" и прочее. И тем более у них была целая страна и армия. А у нас сплошное предательство элиты, саботаж, вредительство ( даже среди ополчения были предатели). Поэтому нужна была помощь из России отпускниками,чт об поддержать.
 
 
+6 #611 keeshond 17.01.2015 19:24
Цитирую Ворошиловград:


Разъясняли ради чего борьба и ради кого. За родную землю,веру, язык, честь предков. За социальную справедливость и против произвола олигархов и то что украину сдали под управление США и тд
Желающих вступить в ополчение полно было. Я даже ходил вступить, но у меня некоторые проблемы есть, поэтому я не попал. У меня из близкого окружения только восемь человек в ополчении . Три родственника. Трое друзей (один погиб) и двое соседей. Что тогда говорить за весь Донбасс?
Спасибо за разъяснения.
Для меня Ваши слова значат больше, чем десяток газет.
По самоорганизации ополчения ТВ и интернет не врали, только я решила почему-то, что оружие было вдосталь уже к началу лета...
Какие ощущения у народа сейчас, какие настроения?
В инете была размешена такая краткая зарисовка с мест.
Женщина, родом из Горловки, проживает сейчас в России.
Звонит своим одноклассницам в Горловку, спрашивает, как вы там?
Одна подруга отвечает ей
-Ненавижу Россию за то, что вы не ввели войска нам на помощь...нас тут убивают.
Вторая подруга говорит
- Ненавижу Россию за то, что вы ввели свои поганые войска...

Как Вы поняли, и первая, и вторая живут в одном городе, через улицу друг от друга.
 
 
+4 #612 НацБол 17.01.2015 20:16
Цитирую handarbeit:
Спасибо за разъяснения.
Для меня Ваши слова значат больше, чем десяток газет.
По самоорганизации ополчения ТВ и интернет не врали, только я решила почему-то, что оружие было вдосталь уже к началу лета...
Какие ощущения у народа сейчас, какие настроения?
В инете была размешена такая краткая зарисовка с мест.
Женщина, родом из Горловки, проживает сейчас в России.
Звонит своим одноклассницам в Горловку, спрашивает, как вы там?
Одна подруга отвечает ей
-Ненавижу Россию за то, что вы не ввели войска нам на помощь...нас тут убивают.
Вторая подруга говорит
- Ненавижу Россию за то, что вы ввели свои поганые войска...

Как Вы поняли, и первая, и вторая живут в одном городе, через улицу друг от друга.
Нормальное настроение,если так можно сказать. Народ толпами валил осенью на выборы, чтоб поддержать республику. Другое дело, что мы щас на грани выживания. Большинство не получает зарплаты и пенсии уже пол года, но в декабре стали выплачивать пособия пенсионерам и гуманитарку немного давать. В каждом городе и посёлке есть участки где выдают всем кто приходит, хлеб, кашу, и даже чай. Люди надеются что всё наладится.
На Россию у нас могут быть злые только тупые идиоты или предатели, которые трусятса за свою шкуру и готовы лизать сапоги любому, лишь бы в тепле и уюте. Мож у кого бизнес незаконный прижали ( тут бардака и беспредела на украине за 23 года хватало) или машину взяли для нужд армии. Вобщем шкурники они всегда только о себе думают. Народ в своей массе за Новороссию. Единственно недовольны многие Путиным, что остановил наше наступление и сделал это дурацкое "перемирие" когда оставалось пару дней и были бы освобождены области полностью. А так за это перемирие сколько уже погибло и сколько уже разрушено и невозможно нормально развиваться. А если кто-то недоволен что Россия сюда ввела войска, то это клинические идиоты.Которые смотрят укро ТВ и всему верят. Укрозомби короче. Им хоть кол на голове теши. Никаких российских войск я здесь не наблюдал. Если бы были Российские войска, то вони было бы на весь мир. А мимо меня проезжали со стороны России по пять танков. Но разве это войска? Это просто военторг помогал.
 
 
+1 #613 Erich Koch 17.01.2015 20:27
Минобороны ДНР сообщило об атаке украинских силовиков на аэропорт Донецка с использованием танков



Киевские силовики при поддержке около 10 танков и нескольких БМП атаковали территорию донецкого аэропорта, но нападение было отбито силами ополчения.
17.01.2015, 19:40

«В районе четырёх вечера (17:00 мск) со стороны поселка Опытное около 10 танков, несколько БМП и группа силовиков неудачно пытались прорваться на территорию донецкого аэропорта, находящегося под полным контролем ополчения», — приводит РИА Новости слова главы Минобороны ДНР.

«Три танка и одна БМП были уничтожены. Остальная техника ВСУ развернулась в обратном направлении и покинула прилегающую к аэропорту территорию», — добавили в ведомстве.

http://russian.rt.com/article/69504
 
 
+3 #614 Erich Koch 17.01.2015 20:43
;-)

https://pp.vk.me/c621630/v621630328/b884/vP2rkPwOM5c.jpg
 
 
+3 #615 Erich Koch 17.01.2015 20:55
DartWeider KombatChornyi

http://youtu.be/4oF3F9tU_KI
 
 
+3 #616 Erich Koch 17.01.2015 21:00
https://pp.vk.me/c624525/v624525549/1bf25/fTMpkw-CoR0.jpg

https://twitter.com/epoddubny
 
 
+4 #617 Алексей 18.01.2015 05:18
Сегодня Укро генеральские придурки хотели отбить аэропорт и что? положили пацанов (15 человек 200) и технику........ .Хватит уже бадаться остановитесь!!! !!!!!!!!!!!!!!! !
 
 
+4 #618 keeshond 18.01.2015 10:19
Цитирую Алексей:
Сегодня Укро генеральские придурки хотели отбить аэропорт и что? положили пацанов (15 человек 200) и технику.........Хватит уже бадаться остановитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну когда это фашисты останавливались ? Только в гробах.
 
 
+2 #619 Erich Koch 18.01.2015 11:25
Донецкий аэропорт: спец кор Семен Пегов
Опубликовано: 17 янв. 2015 г.

http://youtu.be/GpXhT1_xrdI
 
 
+2 #620 Топограф 18.01.2015 13:00
При нынешнем состоянием дел со свободой слова и соблюдением законности , попытка убрать эту "власть" политическими методами дурно пахнет и глупо выглядит .
 
 
+2 #621 Максим 18.01.2015 13:41
Верховная Рада Украины приняла закон расстреливать на месте за невыполнение приказа stranavstrech.ru/groups/glas-naroda-6148/verhovnaya-rada-ukraini-prinyala-zakon-rasstrelivat-na-meste-za-nevipolnenie-prikaza/
 
 
+3 #622 Erich Koch 18.01.2015 16:02
Обращение Министерства обороны ДНР (18.01.2015)
Опубликовано: 18 янв. 2015 г.

http://youtu.be/OX6Dmp2viQQ
 
 
+2 #623 инопланетянин 18.01.2015 19:30
Цитирую Le-1:
парадокс ленин дал земли юго востока его памятники сносят сталин львов присоединил и сталин негодяй где логика друзья ???
На Украине вообше НЕТ логики!!
 
 
+1 #624 Erich Koch 18.01.2015 20:07
http://cs621630.vk.me/v621630766/d779/dt_VxuXo3PI.jpg

http://youtu.be/rRGpSprnG5I
 
 
0 #625 Erich Koch 18.01.2015 21:13
Бойцы армии ДНР показали трофейное оружие натовского образца 18.01.2015
Опубликовано: 18 янв. 2015 г.

http://youtu.be/5FySoY0jQHM
 
 
0 #626 Максим 19.01.2015 16:32
Порошенко ответил отказом на предложения Путина по отводу тяжелой артиллерии!!!
"За последние дни Россия последовательно прилагала усилия в качестве посредника по урегулированию конфликта. http://stranavstrech.ru/groups/glas-naroda-6148/poroshenko-otvetil-otkazom-na-predlojeniya-putina-po-otvodu-tyajeloy-artillerii/
 
 
0 #627 Шейла 19.01.2015 18:45
Цитирую Holundersaft:
На Украине вообше НЕТ логики!!
)) Абсолютно согласна!
 
 
0 #628 Елена 23.01.2015 14:28
Манекенщик Рика Оуэнса обнажил гениталии
http://mainnews.by/news/manekenshhik_rika_ouehnsa_obnazhil_genitalii/2015-01-23-528
 
 
0 #629 вован 26.01.2015 19:04
нельзя слишком просто трактовать ситуацию на Укране началось все 23 года назад ., вспомните кто были герои анекдотов в СССР -русский, американец ,француз,немец, и тупой чукча .С развалом страны появились москаль и хохол, а дыма без огня не бывает.Думаю институты США продолжили войну против СССР на территории Украины. Потом распил Ту-160 и т.д. неудачный майдан 2004 и наконец 2014 на майдан бегут любители халявы для заработка, развлечений (чувство сопричастности к великому процессу) и все под соусом самостийной великой державы. Основная масса не видит, а некоторые не хотят понимать что кто-то руководит этим процессом . Народ думает что вершит историю , на самом деле ему позволено ради интересов конкретных лиц,ну и одноименной страны из трех букв. Не хочу подробно ковырятся в этом всем. Коротко : к власти приходят олигархи, (деньги не есть власть,а власть это уже есть деньги), понеслась политика против России , выгнать флот из Крыма заказ Страны из трех букв, Россия вынужена ответить десантом, народ крыма поддержал ибо с1992г борьба за автономию так и не закончилась ни чем.Корабли Нато идут в Одессу (эфекта ноль) в Луганске берут СБУ и пресечь войну не проблема для Украины . СБУ просто сдают. Нет еще Славянска. Т е так требовали заказчики .Война нужна была Стране из трех букв рядом С Россией и России нужен был сухопутный выход к Крыму .Выгодно всем кроме простых людей.И Донбасс(простой люд) поддержал федерализацию потому-что мало что видели за 23 года чего- то хорошего. У местной элиты тоже свои интересы . Одни побежали в Киев с целью сохранить награбленное. Другие поддержали Новороссию с той же целью. Еще конечно есть идейные с двух сторон . Не было ни какой войны, если бы разогнали майдан во время,Но Янукович очень трясся над златом. И в этом всем дерьме Кричать про вильну Украину Кощунство!!!!!! !!!!!!!!!!?
 
 
0 #630 вован 26.01.2015 19:09
И Уговорами политическими, всяческими - Порошенко и компанию не выгнать эти циники будут до конца стоять
 
 
0 #631 Елена 27.01.2015 11:38
Главные новости со всего мира. Все самое важное и интересное
http://mainnews.by
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 22.09.2019 03:38

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
0 #632 Елена 28.01.2015 13:59
Бойцы «Азова» сняли на видео танец с нацистскими жестами
http://mainnews.by/news/bojcy_azova_snjali_na_video_tanec_s_nacistskimi_zhestami/2015-01-28-575
 
 
0 #633 Максим 28.01.2015 18:04
Максимальный перепост!!!!
Тайна снайперской винтовки на Майдане уходит корнями к Арсену Авакову
Сергею Пашинскому, вероятно, есть что скрывать. Этот эпизод перед расстрелом «Небесной сотни» так и остался необъясненной тайной Пашинского, но сегодня, мы начнем открывать эти секреты.
stranavstrech.ru/groups/glas-naroda-6148/tayna-snayperskoy-vintovki-na-maydane-uhodit-kornyami-k-arsenu-avakovu/
 
 
0 #634 А.Бай 29.01.2015 09:05
Большевики ушли в прошлое, но оставили 5 атомных электростанций, (хорошо что ушли) в прошлое пора и всем борцам с большевизмом, в прошлое реакцию и сумасшествия вроде нынешнего противоборства внутри Украины, накапливается неприязнь к самому понятию власть, власть делает жизнь народа все хуже и хуже. Долги придется отдавать народу. Война внутри страны? Это что, способ похода в цивилизацию? Или борьба с инакомыслием? Или борьба с врагом под названием Россия? А есть ли у власти объявленный рецепт победы, или хотя бы путь к желаемому результату? Я думаю что рецепт выписан на западе, но не афишируется, так как в этот рецепт народ Украины не поверит. Власть Украины ждет пока Россия падет... Триста лет придется ждать и то не дождется. Нужно менять музыку и музыкантов. Много убытков от такого правления. Сколько времени и денег нужно что бы такие раны зализать. Хорошая жизнь, это не война, а работа. Упорная работа над собой и на поле. Экономика Украины совсем развалилась за 25 лет, а теперь находится в угрожающем состоянии. Где заводы, фабрики, наука? Идет борьба с личностями ради личностей. Имена, имена, имена... Украине подкидывают наживку, а власть ее быстро глотает и внедряет в жизнь. Есть ли вообще выход с такого положения? Ох, как далеко зашла Украина под чужую музыку. Дай бы Бог остановиться, задуматься и поискать выход как дальше жить и что же делать. Курс на большую войну погубит не только Украину и ее граждан, но наломает дров в мировом масштабе. А похоже что это и есть единственный курс существующей власти. Дай Вам Бог ума и терпения и сил преодолеть желание побеждать любой ценой. А.Бай
 
 
0 #635 Максим 29.01.2015 17:20
Украинские шахтеры вышли на Майдан.
Колонна из примерно тысячи горняков направилась к зданию министерства энергетики и угольной промышленности страны

В четверг, 29 января, украинские шахтеры снова вышли на митинг в центре Киева. Горняки потребовали от новых властей внести изменения в законодательств о для того, чтобы стабилизировать отрасль. stranavstrech.ru/groups/glas-naroda-6148/
 
 
0 #636 Елена 30.01.2015 16:22
Ролик с «поющим» Uptown Funk Бараком Обамой стал интернет-хитом
http://mainnews.by/news/rolik_s_pojushhim_uptown_funk_barakom_obamoj_stal_internet_khitom/2015-01-30-610

Кот объел харьковский мясокомбинат на 26 тысяч рублей
http://mainnews.by/news/kot_obel_kharkovskij_mjasokombinat_na_26_tysjach_rublej/2015-01-30-608

Американцы хотят помешать россиянке взойти на порнотрон
http://mainnews.by/news/amerikancy_khotjat_pomeshat_rossijanke_vzojti_na_pornotron/2015-01-30-607
 
 
0 #637 Максим 31.01.2015 19:43
украина, это тебя ждёт в самом скором времени
В случае дефолта, на Украине еда будет по талонам.
Заявление одного из чиновников stranavstrech.ru/groups/glas-naroda-6148/ukraina-eto-tebya-jdet-v-samom-skorom-vremeni/
 
 
0 #638 Максим 01.02.2015 22:45
Опубликованы списки погибших солдат ВСУ, доставленных сегодня в морги г. Днепропетровска 31.01.2015 - 22:16 stranavstrech.ru/groups/glas-naroda-6148/opublikovani-spiski-pogibshih-soldat-vsu-dostavlennih-segodnya-v-morgi-g-dnepropetrovska-gmkb-4-bolnica-im-mechnikova-31-01-2015-22/