Главная Газетные войны На Донбассе воюют местные

На Донбассе воюют местные

Официальная позиция власти навязывает нам, что на Донбассе против Вооруженных сил Украины и добровольческих батальонов воюют в основном подразделения российской армии.

150114-500

Это удобно для киевских владык. Весь конфликт сводится только к внешней угрозе и тезису "война с Россией". А житель Киева чаще всего не может отправиться в Донецк или Луганск и проверить, так ли это. Боятся ехать туда даже многие журналисты. Поэтому освещение войны в киевской прессе ведется только с одной стороны. Той, что удобна Порошенко и Турчинову.

Есть ли на Донбассе среди людей, взявших в руки оружие, граждане Российской Федерации? Конечно же! Этот факт было бы глупо отрицать. Там присутствуют и чеченцы, и осетины, и так называемые "отпускники" (военнослужащие РФ, приехавшие повоевать на месячишко), и казаки с Дона и Кубани. Вооруженные силы "ДНР" и "ЛНР" создавались, несомненно, при активнейшем участии инструкторов из России. И все-таки, позволю утверждать, что основную массу тех, кого в Киеве называют то "боевиками" Донбасса, то "сепаратистами", то значительно реже "ополченцами", составляют местные жители. И вот почему.

Между "ДНР", "ЛНР" и официальным Киевом постоянно происходит обмен пленными. Речь идет о сотнях человек. Часто вы слышали, чтобы обменивали граждан РФ на граждан Украины? Был 25 августа один подобный эпизод, когда в расположение украинских частей ночью заехало 10 российских десантников 331-го полка 98-й дивизии ВДВ, которых через шесть дней вернули назад. Даже без обмена. В остальном обменивают солдат и офицеров ВСУ на ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА, решивших после Майдана, что им с остальной Украиной не по пути и вступивших в различные вооруженные формирования Донецкой и Луганской республик. Состав партий пленных при обменах и показывает подлинное соотношение местных и пришлых среди донецких ополченцев. Пишу это слово без всяких кавычек. Ведь ополченец, как гласит толковый словарь — это бывший мирный житель, который "ополчился", то есть вооружился против того, кого считает своим врагом. И украинским политикам, и самым продвинутым киевским журналистам, какими бы прозападными они ни были, стоит просто признать этот факт. Это элементарный анализ, господа. Без него проблему Донбасса никогда не удастся решить.

Офицеры украинских спецслужб уже открыто признают реальность, в отличие от прессы. Меня просто поразило свежее интервью генерал-майора СБУ Василия Вовка, в котором он прямо заявил: "На начало боевых действий за "ДНР" и "ЛНР" там было 80% населения". Это было сказано откровенно и честно. Наверное, потому что Вовку и его коллегам приходится иметь дело с РЕАЛЬНОСТЬЮ, а не сказками. Они видят проблему, которое наше общество и подавляющее большинство журналистов пытаются не замечать.

Это внутренняя война прежде всего. Гражданский конфликт внутри Украины. Внешние силы играют в нем второстепенную роль. Запад помогает Киеву. Москва — Донецку. И до тех пор, пока мы, граждане Украины, не перестанем видеть друг в друге врагов, он не решится.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+5 #601 Добрыня 15.01.2015 00:12
тем временем в Зраде и не только

Закулисье из Рады. Яценюк как агент Коломойского

http://blogs.pravda.com.ua/authors/leschenko/54b596b85fd95/
 
 
+5 #602 Добрыня 15.01.2015 00:14
Анатолий Шарий
6 ч. · отредактировано ·

Сравним местность?

Просто версия отстраненная. Есть минное поле. Есть блок-пост. В стране Гваделупе. Происходит обстрел, детонирует мина. Никаких привязок ни к чему.

П.С. И да, конечно же, я все равно работаю на Госдеп.

https://www.youtube.com/watch?v=5OsmbyadZEs
 
 
+12 #603 Адвокат 15.01.2015 00:14
В это воскресенье по примеру франкостана в центре Города собираются марш мира маршировать.Под лозунгом*же сюи волноваха*и т.д.Непонятно куда именно собрались топать-можно конечно предложить всем шествовальщикам дружно маршем идти сразу в сторону ато и уже там в ритме марша помирить всех еще оставшихся в живых.Думается, протопают по майдану и разойдутся.А жаль-вот где бы исполнить указ гаранта о мобилизации и всем дружно вручить повестки прямо на майдане.И со сцены зачитать новые статьи уголовного кодекса об усилении ответственности аж до12лет-для усиления вдохновения!Что бы всем стало ясно-в стране мудрецов закипела работа!Либерали зм кончился,начала сь демократия при которой(Сталин до такого не додумался)можно осудить человека заочно без его участия в суде,согласно показаний с чужих слов.
 
 
+13 #604 Саша Русский 15.01.2015 00:14
Цитирую diversav:
А Вы знаете другой способ?
Когда выйдет из "бани" пусть попробует менее эмоционально(бе з мата) донести свои мысли окружающим.Тут же не дурачки собрались в конце концов.Ну а Лене хамить вообще самое последнее дело.
 
 
+4 #605 Саша Русский 15.01.2015 00:15
Цитирую Добрыня:
Анатолий Шарий
6 ч. · отредактировано ·

Сравним местность?

Просто версия отстраненная. Есть минное поле. Есть блок-пост. В стране Гваделупе. Происходит обстрел, детонирует мина. Никаких привязок ни к чему.

П.С. И да, конечно же, я все равно работаю на Госдеп.

https://www.youtube.com/watch?v=5OsmbyadZEs
Добрыня-личка
 
 
+8 #606 diversav 15.01.2015 00:17
Цитирую Наталья:
Вот пусть бы мне и открывала. Лена перед ней чем провинилась?
И потом все зло от евреев? Возможно. И что вы предлагаете? Бей жидов спасай Россию?
Так это уже было. Всех мочить будем или выборочно? У меня лучшая подруга, которой я многим по жизни обязана - еврейка.
Так, что бы выйти замуж за любимого человека, ей пришлось сбежать от родителей (ортодоксальных евреев) в Германию.
Нет,девушка,жид ы-это надсмотрщики над гоями,прочтите тору.Я на них так и смотрю.Разве я не говорил,что я еврей?Но я русский еврей,не по торе и тании живущий.Правосл авный человек я.
 
 
+11 #607 Добрыня 15.01.2015 00:19
от Авакова. Пошел рыдать :cry:

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ. С КРИМИНАЛЬНЫМ УКЛОНОМ.

Живем в стране победившей криминальной демократии? Ошибся – в стране победивших активистов?

Не уверены?

А я смотрю, читаю, иногда злюсь – делюсь мыслями.

То, что раньше принято было называть преступлением и хулиганством – теперь называют АКЦИЯ. А преступников – АКТИВИСТАМИ.

Забросать камнями ночью магазин, поджечь, разбить дорогую машину, – называется гражданская позиция и самовыражение.

Напасть на депутата, чиновника, врача, будь кого – ЛЮСТРАЦИЕЙ кличут.

Сжечь стройку конкурента-заст ройщика – реализовать общественное мнение.
Ограбить дом, магазин, фирму инакомыслящего – волонтерская позиция и помощь фронту, ввиду импотенции власти..

Если же ты хулиган, и тебе нет 18 лет – знай: поджигая, круша и избивая – даже если тебя поймают – ты ничем не рискуешь – всегда найдется депутаты, правозащитники и адвокаты – поднимающие общество на борьбу с «произволом ментов» против «ребенка» - больного( как, если помните, в случае с размахивающим цепью под ВР отроком) или этого «бедного мальчика с шишкой на голове».. А всего то мальчик учувствовал в «политической акции..» (смотри видео ниже).

Уважаемые мнимые революционеры и горе - патриоты, дорогая либерально - патриотическая общественность, уважаемая свободная пресса - давайте ка прекращать – уж простите - дурковать. Пора вновь преступника – называть преступником, судить его по закону, а не оправдывать «патриотизмом».

Франшиза «патриотов» и «атошников» - сейчас самая модная фишка среди бандитов и аферистов всех мастей. Любая банда, копая бурштын или грабя автотранспорт, спешит называть себя батальоном, патриотами, активистами, лже правыми секторами,лжеай дарами, лжедонбасами.. А дальше – если что не так - полный восторг: «милиция охраняет от патриотов магазин регионала», « активиста, пытавшегося поджечь павильон Рошен – цинично побили», « орлы Авакова не пускают активистов-патр иотов на атомную станцию, лучше б на фронте с оружием стояли»..

Я слишком хорошо знаю НАСТОЯЩИХ патриотов и бойцов, что бы с утроенной силой презирать всю эту преступную дешевку. Пена, увы – грязная пена на эмоциях непростых пережитых нами месяцев..

Понятно, я в бОльшем материале о происходящем - мне, наверное,легче увидеть картину происходящего. Но, все же – прошу - Не пора ли и Вам, дорогие мои сограждане, посмотреть на куражащихся перевертышей, прячущихся за патриотизм – трезвыми глазами!?

Я правда не думаю, что Вам бы хотелось видеть этих «патриотов» и «детей» возле своего дома, работы или машины. Думаете, эмоциональное поощрение ТАКИХ активистов не коснется мира каждого из вас? Увы – коснется. Когда вам разобьют стекла или подожгут ваш дом или киоск где работаете, будете оправдывать, или все же требовать обеспечения собственного спокойствия и законного порядка?!

Это я к чему.. Патриот, если ты действительно патриот – живи по закону страны! Если ты нарушаешь закон – ты преступник, а в военное время – вдвойне. И никаких гвоздей!
 
 
+9 #608 Oxygen 15.01.2015 00:19
Где то в Цюрюпинске..Хер сонской губернии)
http://ok.ru/video/65704436637696-1

Правосеки собираются идти в куев...
 
 
+8 #609 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.01.2015 00:19
Цитирую Старый Алекс:
Ознакамливаюсь с завидной регулярностью. И что? Кто-то призывает убивать украинцев? Даже для жительницы Сибири странный у Вас размах. Ю.Г. пойдет убивать соседа родом из Винницы, Дерепупенко сожжет дом вместе с семьей из Галичины. У меня бывших друзей и одноклассников - половина Львова! Мне что - приехать на побывку в родной город и устроить террор, только потому, что они бывшие друзья и одноклассники? И я, и Ю.Г., и Иван хотим одного - чтобы не было нацизма на НАШЕЙ земле. В любом его проявлении. Мне по фигу кто ты - донетчанин, приднепровец, одессит, львовянин или киевлянин. Хороший человек - я тебе рад, нацист - враг! И все.
Золотые слова, ув. Старый Алекс! Полностью с Вами согласен! Я тут уже неоднократно это же самое писал. Я знаю немало нормальных людей и с центральной, и западной, и ю-в Украины, которые вполне адекватны и не поддерживают укро-нацистов и тем более не рвуться убивать... В военкоматы тоже очередь не выстраивается - это точно. Уж мы-то с Вами понимаем, что война - это плохо всем. Потому мы никогда войну не поддерживали и не поддерживаем. Но, к сожалению, сейчас есть те, кто хочет этой войны - у них уже психика заточена на убийства. Вот таких мы не приемлем , как человеконенавис тников и упырей! Нет нацизму и бандеровщине на Украине!
 
 
+7 #610 Добрыня 15.01.2015 00:20
Цитирую diversav:
не слетел,а слетела,или вам похер на пол?
по ходу это было оно. чмо.
 
 
+12 #611 Олег НВ 15.01.2015 00:22
"А Бузине не позавидуешь,нош а не лёгкая,потому он и спустил вожжи в последнее время." (Георги й Киевский)

Мы все вольны делать свой выбор. По-любому, как ни крути.
Насчет ноши...Возьмем, к примеру, такого заводчика, как Крупп. В принципе и не нацист, обычный либерал, но в купе с другими обычными либералами притащил на трон Адольфа Шикльгрубера. Адольф окончательно сложил Систему, но уже не либеральную. Ее винтиком становится уже Крупп и ей служит. У Круппа есть свои газетки. Он приглашает на работу способного, скажем, публициста, в раскардаше Веймарской республики выражавшего анархистские, иногда центристские, иногда лево-центристск ие взгляды. Какую редакционную политику он будет проводить нынче? Крупповскую. А Крупп какую? Действующей системы. И, коль газетка легальная- никак иначе. Все, что вразрез с Системой, уже за кордоном, или в подполье.
Каждый из нас делает вольный выбор. Так что, вздыхать о ноше повода не вижу.
 
 
-3 #612 amike 15.01.2015 00:23
Цитирую diversav:
Нет,девушка,жиды-это надсмотрщики над гоями,прочтите тору.Я на них так и смотрю.Разве я не говорил,что я еврей?Но я русский еврей,не по торе и тании живущий.Православный человек я.
Гои это православные евреи?
 
 
+9 #613 Добрыня 15.01.2015 00:23
https://www.youtube.com/watch?v=Kv7IytKRXoI#t=19

Шарий
 
 
+5 #614 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.01.2015 00:24
Цитирую Homo sapiens:
выношу официальное предупреждение пользователю Север-Юг. Второе. Потом бан
Та надо было с первого раза банить! Добрый Вы у нас модератор, однако, ув. Хомо сапиенс!
 
 
+8 #615 Дагестанец 15.01.2015 00:25
Цитирую Добрыня:
а зачем открывать? Северо Юг сегодня просто с катушек слетел. так что есть время подумать на три дня. Ибо нехер
Добрыня привет!!! Вы знаете, сегодня наверное для женщин плахой день! Рассказываю:,- у меня есть подчинённая. И от неё необходимо было получить информацию по работе. Так вот, - она мне сегодня звонит и говорит:"- Я с Вами работать не буду.... У меня две причины....". Я спрашиваю:" Какие"? Она отвечает:" Я устала, это праздники и вообще Вы мужики Козлы"!!! Нормально?! Я лично в шоке!!! Я её берёг. А тут такая ерунда!!!! Вот тебе и женщины!!!
 
 
+8 #616 diversav 15.01.2015 00:27
Ознакамливаюсь с завидной регулярностью. И что? Кто-то призывает убивать украинцев?

Каких ещё украинцев?Вы,Ал екс,не понимаете,что нет никаких украинцев.
Ну посмотрите,на каком языке писал ваш идол Шевченко.На каком языке писал Котляревский и Франко.Австро-В енгрия дала вам язык.
 
 
+15 #617 Наталья 15.01.2015 00:29
Цитирую diversav:
Нет,девушка,жиды-это надсмотрщики над гоями,прочтите тору.Я на них так и смотрю.Разве я не говорил,что я еврей?Но я русский еврей,не по торе и тании живущий.Православный человек я.
Вот никогда не считала себя антисемиткой, и вообще причисляла себя к пацифистам. А на днях в центре увидела как учительница (знаете такая старая еврейка в очечках) ведет учеников к памятнику небесной сотни, и так захотелось подойти и ударить прям по роже.
 
 
-8 #618 diversav 15.01.2015 00:29
Цитирую Добрыня:
по ходу это было оно. чмо.
Ты не гони,понял,там не было и толики чмошности,
 
 
+10 #619 Homo sapiens 15.01.2015 00:29
Цитирую Ю.Г.:
Та надо было с первого раза банить! Добрый Вы у нас модератор, однако, ув. Хомо сапиенс!
иногда предупреждение срабатывает. и сейчас предупреждение получает Диверсав. Настоятельно рекомендую всем оставить вопрос выяснения национальностей . На сайте это значения не имеет. Данные посты будут удалены.
 
 
+10 #620 слесарь Полесов 15.01.2015 00:30
ОБАМА ПРИСУТСТВУЕТ НА МАРШЕ ЕДИНСТВА
 
 
+5 #621 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.01.2015 00:30
Цитирую Северо-Юг:
бан на три дня
Чё-то маловато! Тут "крышу" серьезно снесло - надо бы как минимум недельку дать на восстановление. ...А то и все две.... Ну если поможет конечно....
 
 
+4 #622 diversav 15.01.2015 00:31
Цитирую Наталья:
Вот никогда не считала себя антисемиткой, и вообще причисляла себя к пацифистам. А на днях в центре увидела как учительница (знаете такая старая еврейка в очечках) ведет учеников к памятнику небесной сотни, и так захотелось подойти и ударить прям по роже.
По роже надо бить Пороха ,Яценюка и весь Кнессет по названию Зрада.
 
 
+8 #623 Homo sapiens 15.01.2015 00:31
Цитирую Ю.Г.:
Чё-то маловато! Тут "крышу" серьезно снесло - надо бы как минимум недельку дать на восстановление....А то и все две.... Ну если поможет конечно....
будем посмотреть
 
 
0 #624 diversav 15.01.2015 00:32
Цитирую diversav:
Ты не гони,понял,там не было и толики чмошности,
Минусуете,други ...ну-ну...
 
 
+7 #625 Дагестанец 15.01.2015 00:33
Цитирую diversav:
Ознакамливаюсь с завидной регулярностью. И что? Кто-то призывает убивать украинцев?

Каких ещё украинцев?Вы,Алекс,не понимаете,что нет никаких украинцев.
Ну посмотрите,на каком языке писал ваш идол Шевченко.На каком языке писал Котляревский и Франко.Австро-Венгрия дала вам язык.
Диверсант успокойся!!! Пусть те кто не читал Бузины,- почитают.,кто и на каком языке писал!!! Кем себя считал Иван Франко, или та же Леся Украинка. О чём писал Галан и многие другие малороссы!!! Пусть говорят!!! А мы будем говорить то что знаем!!!!
 
 
-4 #626 diversav 15.01.2015 00:34
Цитирую Ю.Г.:
Чё-то маловато! Тут "крышу" серьезно снесло - надо бы как минимум недельку дать на восстановление....А то и все две.... Ну если поможет конечно....
Странно,тебя она поддерживала.Да видно,нет мозга у ЮГа.
 
 
+7 #627 Добрыня 15.01.2015 00:35
Цитирую Дагестанец:
Добрыня привет!!! Вы знаете, сегодня наверное для женщин плахой день! Рассказываю:,- у меня есть подчинённая. И от неё необходимо было получить информацию по работе. Так вот, - она мне сегодня звонит и говорит:"- Я с Вами работать не буду.... У меня две причины....". Я спрашиваю:" Какие"? Она отвечает:" Я устала, это праздники и вообще Вы мужики Козлы"!!! Нормально?! Я лично в шоке!!! Я её берёг. А тут такая ерунда!!!! Вот тебе и женщины!!!
с каждым прибором можно работать, если знать его погрешности. ;-) Хотя, рискну предположить, у девушки проблемы в личной жизни. Но, об этом лучше не спрашивать, иначе день будет испорчен окончательно. Никогда не лезу в такие вещи, разве что сами захотят рассказать.
Но, бывает что такое неврастеническо е состояние с некоторыми особенностями женского организма
 
 
+9 #628 Erich Koch 15.01.2015 00:36
Я НЕ ЗНАЮ ВЫКЛАДЫВАЛ ЭТО КТО НИБУДЬ! Но даже если кто и выкладывал, можно и повторить! 8)

Укроармия оставляет Донецкий аэропорт 14 1 2015
Опубликовано: 14 янв. 2015 г.

http://youtu.be/qmZdTguhgOc
 
 
-4 #629 diversav 15.01.2015 00:36
Цитирую Дагестанец:
Диверсант успокойся!!! Пусть те кто не читал Бузины,- почитают.,кто и на каком языке писал!!! Кем себя считал Иван Франко, или та же Леся Украинка. О чём писал Галан и многие другие малороссы!!! Пусть говорят!!! А мы будем говорить то что знаем!!!!
Диверсант у тебя в мотне.Погугли,д иверсант,на каком языке писал Шевченко.
 
 
+13 #630 Адвокат 15.01.2015 00:36
Некоторым мантиям судейским возможно,и надо люстрацию.Зажра лись так,что дальше некуда-кому интересно клановость процветает:уже их детишки мантии надели и вершат правосудьице загребущими лапчонками!Морд ы лиц поперек себя шире-каста неприкасаемых,т ля.На великах по евростански не ездят-под каждым судилищем филиал автосалона расположился.За мок Кловский где был раньше музей Города отжал всу-не подступишься!Пр имер-решил в суд первой инстанции зайти справу по патентному спору послушать(опыта набраться).Хрен там!судья слушает справу у себя прямо в кабинете-ручкам и машет мест нет для посторонних!есл и ты не в этом деле чего приперся?что вынюхиваешь?а щас охрану позову чтоб меньше ходили кто не участвует в деле!Зови-при охране объясни,с чего не даешь справу послушать?На помощь прискакали секретарь и помощница с лицом неудовлетворенн ой женщины.Пыталис ь пыхтеть о какой-то тайне изобретения которая мне станет известной!Хотя коллега и девочка из патентного были непротив присутствия-ник аких тайн они в деле не наблюдали.Тем более что есть еще адвокатская тайна и я не собирался вывешивать новости об этой истории.Уразуме в,что я не растворяюсь в дверном проеме,мантия вынесла соломоново решение-перенес ла заседание на февраль.Вот так непросто учиться,даже если имеешь на это право.
 
 
+6 #631 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.01.2015 00:38
Цитирую Т.В.С.:
#455

Сибирячка опять корону надела
Здесь тот случай, когда уместна поговорка:
"Иногда у некоторых корону на голове так хочется поправить лопатой!" :D
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.05.2019 16:59

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-6 #632 diversav 15.01.2015 00:38
Цитирую diversav:
Диверсант у тебя в мотне.Погугли,диверсант,на каком языке писал Шевченко.
Кстати,можешь себя считать кем угодно,хоть рептилоидом.
 
 
+5 #633 Дагестанец 15.01.2015 00:38
Цитирую diversav:
Странно,тебя она поддерживала.Да видно,нет мозга у ЮГа.
Не трогай Юга!!! Во первых, - унего есть мозг! Во вторых, у него есть своя направленность! !! Если хочешь спорить,- спорь!!! Он Русак от души!!! Я лично за него!!!
 
 
+12 #634 Добрыня 15.01.2015 00:39
Цитирую diversav:
Странно,тебя она поддерживала.Да видно,нет мозга у ЮГа.
мужик, уймись. Эта дама сегодня вела себя неадекватно. Такое впечатление, что ее бешеная собака покусала.
 
 
+6 #635 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.01.2015 00:40
Цитирую Ирина К:
Северо - Юг, не знаю мужчина ты или женщина, но что ты так распоясался? Стыдно даже читать.
Оно представлялось вроде тетей.... Но ругается как пьяный сапожник....
 
 
+4 #636 Дагестанец 15.01.2015 00:40
Цитирую Добрыня:
с каждым прибором можно работать, если знать его погрешности. ;-) Хотя, рискну предположить, у девушки проблемы в личной жизни. Но, об этом лучше не спрашивать, иначе день будет испорчен окончательно. Никогда не лезу в такие вещи, разве что сами захотят рассказать.
Но, бывает что такое неврастеническое состояние с некоторыми особенностями женского организма
Сто процентов Вы правы!!! Я пока себе места не нахожу, т.к. срывается контракт в Житомирской области!!!
 
 
+5 #637 Добрыня 15.01.2015 00:41
ну все. с энергетикой на Украине все будет в шоколаде

24-річний чиновник Дмитро Вовк, який є тимчасовим виконувачем обов'язків голови Національної комісії, що здійснює регулювання у сфері енергетики і комунальних послуг, до останнього часу працював менеджером кондитерської корпорації Roshen.

http://ipress.ua/news/novomu_golovi_nkre_lyshe_24_roky_vin_kolyshniy_marketolog_roshenu_i_ne_maie_stosunku_do_energetyky_104765.html

работают профессионалы, мля. Это вам не злочынна панда
 
 
-1 #638 amike 15.01.2015 00:41
Цитирую diversav:
Странно,тебя она поддерживала.Да видно,нет мозга у ЮГа.
Забывчивый. В декабре увидел не вспомнил. Забывает что написл вчера.
 
 
+6 #639 Александр 15.01.2015 00:42
Зап.украинцы не хотят воевать,предпоч итая торговать и заниматься контрабандой...
http://youtu.be/T_k1QZa5ZTo
 
 
-3 #640 diversav 15.01.2015 00:42
Цитирую Добрыня:
мужик, уймись. Эта дама сегодня вела себя неадекватно. Такое впечатление, что ее бешеная собака покусала.
Можно подумать,что вы все себя всегда ведёте адекватно....ад екватно чему?И вас не только собаки кусают,а кадавры....Без обид.
 
 
+4 #641 Дагестанец 15.01.2015 00:43
Цитирую diversav:
Диверсант у тебя в мотне.Погугли,диверсант,на каком языке писал Шевченко.
Не дерзи!!! Если ошибся я, то поправь!!! Огорчить тебя не хотел!!!
 
 
+5 #642 Добрыня 15.01.2015 00:43
Цитирую Дагестанец:
Сто процентов Вы правы!!! Я пока себе места не нахожу, т.к. срывается контракт в Житомирской области!!!
завтра будет все норм. увидите.
 
 
+15 #643 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.01.2015 00:43
Цитирую Сибирячка:
Разве войска раньше ввели чем появился Стрелков в Славянске? Это же события апреля?
Войска поперли на Донбасс когда там еще не было никакого ополчения. Жители будучи безоружными пытались остановить танки, бронетехнику... . Сначала в апреле и боев-то не было. Роликов полно было в Инете и о Стрелкове еще никто и не слышал тогда.....
 
 
-4 #644 diversav 15.01.2015 00:44
Цитирую Ю.Г.:
Оно представлялось вроде тетей.... Но ругается как пьяный сапожник....
На себя посмотри....Ты ругаешься ,как неприкасаемый.П олучай удовольствие.
 
 
+5 #645 diversav 15.01.2015 00:44
Цитирую Дагестанец:
Не дерзи!!! Если ошибся я, то поправь!!! Огорчить тебя не хотел!!!
Прости,дружище, погорячился.
 
 
+7 #646 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.01.2015 00:45
Цитирую Сибирячка:
Разве войска раньше ввели чем появился Стрелков в Славянске? Это же события апреля?
Слышь, Гусятина, а Стрелков тебе лично доложил когда прибыл на Донбасс?
 
 
+12 #647 Добрыня 15.01.2015 00:45
Цитирую diversav:
Можно подумать,что вы все себя всегда ведёте адекватно....адекватно чему?И вас не только собаки кусают,а кадавры....Без обид.
я не бросаюсь на всех подряд. вообще то полистайте сайт и посмотрите чего эта дама тут наваяла. Я обычно все привык проверять. Вот и Вы проверьте. интересно, почему вдруг такая рыцарская защита началась?
 
 
-1 #648 diversav 15.01.2015 00:45
Цитирую amike:
Забывчивый. В декабре увидел не вспомнил. Забывает что написл вчера.
О чём ты бредишь?
Я буду каждого залётного помнить?Большое мнение у тебя о себе.
 
 
+12 #649 Олег НВ 15.01.2015 00:47
"Вот никогда не считала себя антисемиткой, и вообще причисляла себя к пацифистам. А на днях в центре увидела как учительница (знаете такая старая еврейка в очечках) ведет учеников к памятнику небесной сотни, и так захотелось подойти и ударить прям по роже." (Наталь я)

Натуська, ух, Аника-воин! :-) Наш человек.
 
 
+5 #650 Дагестанец 15.01.2015 00:47
Цитирую diversav:
Прости,дружище,погорячился.
Будем общаться!!! Я вижу что понимаешь!!!
 
 
+17 #651 Дочь Донбасса 15.01.2015 00:47
Цитирую diversav:
Можно подумать,что вы все себя всегда ведёте адекватно....адекватно чему?И вас не только собаки кусают,а кадавры....Без обид.
Слушай сюда- Для меня нет плохих наций! Все те кто с нами - антифашисты. и мне по фиг их национальность! И вера тоже - везде , все одно и тоже! Это понятно или еще как объяснить!
 
 
-9 #652 diversav 15.01.2015 00:49
Цитирую Добрыня:
я не бросаюсь на всех подряд. вообще то полистайте сайт и посмотрите чего эта дама тут наваяла. Я обычно все привык проверять. Вот и Вы проверьте. интересно, почему вдруг такая рыцарская защита началась?
И чего такого она наваяла?Свидоми тка?Нет.Дальше что?
 
 
-6 #653 amike 15.01.2015 00:50
Цитирую diversav:
О чём ты бредишь?
Я буду каждого залётного помнить?Большое мнение у тебя о себе.
Ты про гоев ответил? Я написал о своей встрече с "Ю.Г.", учись понимать смысл всего поста. О ком ты о ком тебе.
 
 
+14 #654 Адвокат 15.01.2015 00:50
Вначале северо-юг удивляло (пардон,пол не знаю)религиозны ми фразами-типа,кт о во что верует?еще ранее представлялось *драной кошкой*с весьма нелогичными истеричными фразами.Ну,есть такой стиль общения*камень в воду*-вброс негатива деструктива с целью вызвать волны возмущения как круги на воде.Есть такие граждане в основном пенсионеры которые судятся с кабмином,гарант ом,вру по надуманным поводам ради процесса чтобы себя потешить.Как анекдот*бодрый пенсионер за оговоренную оплату зае......т любое предприятие или организацию*.
 
 
+7 #655 Добрыня 15.01.2015 00:50
Цитирую diversav:
И чего такого она наваяла?Свидомитка?Нет.Дальше что?
обыкновенный срач.
 
 
+7 #656 Oxygen 15.01.2015 00:51
Ну чё там...Руина объяву кинула про военное положение? Или...
 
 
+11 #657 Erich Koch 15.01.2015 00:51
;-) Гробикам в аэропорту приходит кобзда!

http://youtu.be/dPKG3WMkMxQ
 
 
+8 #658 Дочь Донбасса 15.01.2015 00:51
Цитирую amike:
Ты про гоев ответил? Я написал о своей встрече с "Ю.Г.", учись понимать смысл всего поста. О ком ты о ком тебе.
И шо у нас с гоями?
 
 
+8 #659 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.01.2015 00:52
Цитирую ДЕРЕПУПЕНКО ИВАН :
Если вы официальное лицо под ником то договариваться можно но опять не со мной если нет это всего
обмен мнениями.Даже с ВСУ договориться легче чем с Турчиновым и гоп компанией .Им насрать сколько вас и нас сдохнет они будут пить кровь как упыри пока в глотку не получат осиновый кол.
Именно так! Кол в глотки киевско-хунтовс ким вождишкам - и войне конец! Это единственный выход остановить побоище!
 
 
+4 #660 diversav 15.01.2015 00:52
Цитирую Дочь Донбасса :
Слушай сюда- Для меня нет плохих наций! Все те кто с нами - антифашисты. и мне по фиг их национальность! И вера тоже - везде , все одно и тоже! Это понятно или еще как объяснить!
Слушай сюда:нет наций,есть плохие люди.Я антифашист,вера здесь не при чём-я атеист.И не надо ничего объяснять.
 
 
+8 #661 Дагестанец 15.01.2015 00:53
Цитирую Дочь Донбасса :
Слушай сюда- Для меня нет плохих наций! Все те кто с нами - антифашисты. и мне по фиг их национальность! И вера тоже - везде , все одно и тоже! Это понятно или еще как объяснить!
Леночка,Вас понимаем все!!! Правильно. Нет плохих или хороших наций!!! Есть люди. А они могут быть гнилыми или нормальными !!! Третьего не дано!!!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.05.2019 16:59

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+12 #662 Homo sapiens 15.01.2015 00:53
ребята, уймитесь с национальностям и. Больше предупреждать не буду.
Главное-не национальность а человек.
 
 
+9 #663 Дочь Донбасса 15.01.2015 00:54
Цитирую diversav:
Слушай сюда:нет наций,есть плохие люди.Я антифашист,вера здесь не при чём-я атеист.И не надо ничего объяснять.
Я сказала то же самое . Только не ты моложе . Не тыкай !
 
 
-2 #664 diversav 15.01.2015 00:55
Цитирую amike:
Ты про гоев ответил? Я написал о своей встрече с "Ю.Г.", учись понимать смысл всего поста. О ком ты о ком тебе.
А,ты из тех,кто цепляется за каждый пост...тебе дано понимать смысл поста....
А за гоев спроси у хабадников,ты тупой?
 
 
+9 #665 Адвокат 15.01.2015 00:56
По поводу кто гой-не-гой титульная нация-элиты вспомнилась фраза времен франкостанского средневековья*к огда Адам пахал а Ева пряла кто дворянином был тогда?*
 
 
-4 #666 diversav 15.01.2015 00:56
Цитирую Дочь Донбасса :
Я сказала то же самое . Только не ты моложе . Не тыкай !
Ну,тыкнули тебе,и шо?мне 45 лет.
 
 
-4 #667 amike 15.01.2015 00:56
Цитирую Дочь Донбасса :
И шо у нас с гоями?
Это наш разговор уважаемая. Два поста выше.
 
 
+4 #668 Дагестанец 15.01.2015 00:57
Цитирую diversav:
А,ты из тех,кто цепляется за каждый пост...тебе дано понимать смысл поста....
А за гоев спроси у хабадников,ты тупой?
Зачем ты рубаху рвёшь?! Узбагойся!!! Оставь силы на настоящих неприятелей!!!
 
 
-3 #669 amike 15.01.2015 00:57
Цитирую diversav:
Ну,тыкнули тебе,и шо?мне 45 лет.
И ты не слышал "сходить за речку"?
 
 
-2 #670 diversav 15.01.2015 00:58
Цитирую Homo sapiens:
ребята, уймитесь с национальностями. Больше предупреждать не буду.
Главное-не национальность а человек.
То есть,и национальности трогать низззя?Э т о ж не религия,нет?
 
 
+10 #671 Дочь Донбасса 15.01.2015 00:59
Цитирую Дагестанец:
Леночка,Вас понимаем все!!! Правильно. Нет плохих или хороших наций!!! Есть люди. А они могут быть гнилыми или нормальными !!! Третьего не дано!!!
Это правильно- просто есть люди, они делают свою судьбу. У меня друзья поляки, татары , русские, Цыгане и мне все равно кто по национальности мой друг!
 
 
+3 #672 diversav 15.01.2015 00:59
Цитирую amike:
И ты не слышал "сходить за речку"?
не слышал.на афган намекаешь?
 
 
+5 #673 amike 15.01.2015 01:00
Цитирую diversav:
А,ты из тех,кто цепляется за каждый пост...тебе дано понимать смысл поста....
А за гоев спроси у хабадников,ты тупой?
Учусь у образованного, переспрашиваю. Зачем хамишь? Надо бы извиниться.
 
 
+12 #674 Саша Русский 15.01.2015 01:01
Цитирую diversav:
Ну,тыкнули тебе,и шо?мне 45 лет.
Ты вроде человек не плохой,но вспыльчивый.Я тебе дам совет:Объщайся с этой дамой вежливо,так как она этого заслуживает,и возраст здесь абсолютно не причем
 
 
+5 #675 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.01.2015 01:01
Цитирую Сибирячка:
Если АТО с 24 апреля идет, то это подтверждает мою версию о том, что сначала появился Стрелков (начало апреля), а потом началась АТО.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Но не буду больше спорить. А то ещё чуть-чуть и правда свидомиткой спать пойду.

Приятного вечера.
Что-то мы не видели ни в одном ролике Стрелкова, когда люди на Донбассе безоружные пытались остановить укроповскую бронетехнику... .Не введи туда хунта войска - никакой войны бы не началось! Неужели это непонятно? А Гусыня-королеви шна спалилась на том что начала упорно толдычить, упоминая всуе Стрелкова, как причину начала войны - это типичный отмаз, который применяют укро-свидомиты в оправдание развязываной войны на Донбассе! Посмотрите - эту же хню как мантру повторяют Киля, Задрошко, Ассертушко, є.у.-шко, временами Ассертушко и даже Бузина.... Стандартный "почерк" свидомых! Гусыня прокололась конкретно! Она мне напоминает прежних свидомых тётечек, кои тут кнопали раньше и имели ники Скарлетт и Светик.... Та же манера выражовуваться и то же желание корону нацепить на безмозглые головешки и всех поучать своим гоготанием....
 
 
+4 #676 diversav 15.01.2015 01:02
Цитирую Дагестанец:
Зачем ты рубаху рвёшь?! Узбагойся!!! Оставь силы на настоящих неприятелей!!!
Да просто ...черт его знает,иди пойми,кто приятель.А как понять?Надо рубаху надорвать...
 
 
+5 #677 Дагестанец 15.01.2015 01:03
Цитирую Дочь Донбасса :
Это правильно- просто есть люди, они делают свою судьбу. У меня друзья поляки, татары , русские, Цыгане и мне все равно кто по национальности мой друг!
Лена, я просто Вам скажу что Вы Лучше нас всех здесь присутствующих! !! Прийдёт пора к нам. Не подведём!!!
 
 
+9 #678 Дочь Донбасса 15.01.2015 01:04
Цитирую Саша Русский:
Ты вроде человек не плохой,но вспыльчивый.Я тебе дам совет:Объщайся с этой дамой вежливо,так как она этого заслуживает,и возраст здесь абсолютно не причем
Саш , Мне Столько же ,ну на пару годков себе скошу!
Не думала , что на девочку тяну . Скорей на бабушку!
 
 
+1 #679 diversav 15.01.2015 01:04
Цитирую amike:
Учусь у образованного, переспрашиваю. Зачем хамишь? Надо бы извиниться.
Неужели я тебе,красавец,н ахамил?У меня другие данные.Давай,пр оси прощения,и я извинюсь.
 
 
+9 #680 Дедушка Хо 15.01.2015 01:05
Цитирую Homo sapiens:
ребята, уймитесь с национальностями. Больше предупреждать не буду.
Главное-не национальность а человек.
Это - да. К стати с вас пол литра. Мне вчера ночью пришлось тут гэну удовлетворять беспристрастным судейством, охраняя ваш мирный сон.
 
 
+5 #681 Дагестанец 15.01.2015 01:05
Цитирую diversav:
Да просто ...черт его знает,иди пойми,кто приятель.А как понять?Надо рубаху надорвать...
Давай, просто сменим тему разговора. Над нами может быть многие смеются. Я этого не люблю!!!
 
 
+10 #682 Дочь Донбасса 15.01.2015 01:06
Цитирую Дедушка Хо:
Это - да. К стати с вас пол литра. Мне вчера ночью пришлось тут гэну удовлетворять беспристрастным судейством, охраняя ваш мирный сон.
За такое - литр , не меньше!
 
 
+9 #683 diversav 15.01.2015 01:06
Цитирую Саша Русский:
Ты вроде человек не плохой,но вспыльчивый.Я тебе дам совет:Объщайся с этой дамой вежливо,так как она этого заслуживает,и возраст здесь абсолютно не причем
спасибо,я был не прав,вспылил.
 
 
+8 #684 Дедушка Хо 15.01.2015 01:07
Цитирую Дочь Донбасса :
За такое - литр , не меньше!
Литр это хорошо, но много.
 
 
+7 #685 Саша Русский 15.01.2015 01:09
Цитирую Дочь Донбасса :
Саш , Мне Столько же ,ну на пару годков себе скошу!
Не думала , что на девочку тяну . Скорей на бабушку!
Ну если на бабушку,то на очень молодую :-) У меня мой шурин в 36 лет дедом стал!
 
 
+9 #686 Дочь Донбасса 15.01.2015 01:09
Цитирую Дедушка Хо:
Литр это хорошо, но много.
Смотря чего - сакэ - мало, коньяка - нормально, А самогон - он разный!!!
 
 
+4 #687 Дагестанец 15.01.2015 01:10
Цитирую Дедушка Хо:
Литр это хорошо, но много.
Дедушка, Вы не правы!!! Вчера сам на сам,набрались ,выспались. А потом как настоящий трезвенник пол ночи отписывались!!! Молодец! Уважаю!
 
 
+7 #688 Дочь Донбасса 15.01.2015 01:11
Цитирую diversav:
спасибо,я был не прав,вспылил.
[quote name="diversav"]
спасибо,я был не прав,вспылил.
Да ладно , все норм , хочешь в личку кинь!
 
 
+11 #689 Erich Koch 15.01.2015 01:11
Пушилин: ВСУ начали отвод войск из аэропорта Донецка
Как сообщил вице-спикер народного совета ДНР, ополченцы предоставили силовикам коридор для вывода войск.

Украинские силовики начали отвод своих подразделений из аэропорта Донецка, сообщил LifeNews по телефону вице-спикер народного совета ДНР Денис Пушилин. По его словам, после вывода всех войск контроль над территорией перейдет к ДНР. LifeNews проверяет информацию.

http://lifenews.ru/news/148401

.P.S.Ах на кого же вы нас отсосиборги покидаете
 
 
+7 #690 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.01.2015 01:11
Цитирую Дочь Донбасса :
Всем сорящимся - прийти к консенсусу. А Новороссам- мира!
А Вам побыстрее поправиться и выздороветь! :-)
 
 
+8 #691 Дочь Донбасса 15.01.2015 01:13
Цитирую Ю.Г.:
А Вам побыстрее поправиться и выздороветь! :-)
Сама хочу !!!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.05.2019 16:59

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #692 Саша Русский 15.01.2015 01:13
Цитирую Дедушка Хо:
Это - да. К стати с вас пол литра. Мне вчера ночью пришлось тут гэну удовлетворять беспристрастным судейством, охраняя ваш мирный сон.
Спасибо дедушка.Неужели шуганули Геннадия,че то не видно и не слышно его.Наверно очередную кляузу Бузине строчит пейсатель х...ев
 
 
+5 #693 Дагестанец 15.01.2015 01:17
Цитирую Саша Русский:
Спасибо дедушка.Неужели шуганули Геннадия,че то не видно и не слышно его.Наверно очередную кляузу Бузине строчит пейсатель х...ев
А дедушка молчит. Предъявы не воспринимает! Наверное что-то задумал.
 
 
+8 #694 Дедушка Хо 15.01.2015 01:18
Цитирую Саша Русский:
Спасибо дедушка.Неужели шуганули Геннадия,че то не видно и не слышно его.Наверно очередную кляузу Бузине строчит пейсатель х...ев
Нет, не шуганул, просто сказал , что я ту главный и пару раз подписался "администрация сайта". Но если реально то он обычный параноик с манией преследования, типа ка сибирячька с манией высшего знания и вечной правоты из того исходящей, а по сути подленькая душонка. Как то так.
 
 
+8 #695 Erich Koch 15.01.2015 01:19
Цитирую Erich Koch:
Пушилин: ВСУ начали отвод войск из аэропорта Донецка
Как сообщил вице-спикер народного совета ДНР, ополченцы предоставили силовикам коридор для вывода войск.

Украинские силовики начали отвод своих подразделений из аэропорта Донецка, сообщил LifeNews по телефону вице-спикер народного совета ДНР Денис Пушилин. По его словам, после вывода всех войск контроль над территорией перейдет к ДНР. LifeNews проверяет информацию.

http://lifenews.ru/news/148401

.P.S.Ах на кого же вы нас отсосиборги покидаете
Ах люли, люли да раз люли! :-)
 
 
+7 #696 Саша Русский 15.01.2015 01:19
Цитирую Erich Koch:
Пушилин: ВСУ начали отвод войск из аэропорта Донецка
Как сообщил вице-спикер народного совета ДНР, ополченцы предоставили силовикам коридор для вывода войск.

Украинские силовики начали отвод своих подразделений из аэропорта Донецка, сообщил LifeNews по телефону вице-спикер народного совета ДНР Денис Пушилин. По его словам, после вывода всех войск контроль над территорией перейдет к ДНР. LifeNews проверяет информацию.

http://lifenews.ru/news/148401

.P.S.Ах на кого же вы нас отсосиборги покидаете
Пусть валят придурки.Вот мне до сих пор не понятно какого хрена они там сидели?
 
 
+4 #697 Дедушка Хо 15.01.2015 01:19
Цитирую Дагестанец:
А дедушка молчит. Предъявы не воспринимает! Наверное что-то задумал.
Пишу медленно по той же причине , что и не сплю. Мешает.
 
 
+1 #698 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.01.2015 01:20
Цитирую Accept:
Осторожно! Рекламный ролик, агитирующий рагулей идти служить по контракту в украинскую армию киборгами:)) Только не ржать сильно:))
https://www.facebook.com/video.php?v=190026627733471&set=vb.207023122693534&type=2&theater
Чё, Ассертушко, и ты загорелся в контрактники податься? Или ты был в ролике вот тем типом с машиной? ;-)
 
 
+1 #699 amike 15.01.2015 01:20
Цитирую diversav:
Цитирую amike:

Учусь у образованного, переспрашиваю. Зачем хамишь? Надо бы извиниться.
===============================================================================
Неужели я тебе,красавец,нахамил?У меня другие данные.Давай,проси прощения,и я извинюсь.
Вопросы задаю простые, на встречные отвечаю. Есть пример моего хамства к тебе? Тема короткая, моих постов мало - процитируй.
 
 
+4 #700 Наталья 15.01.2015 01:20
Цитирую Дочь Донбасса :
И шо у нас с гоями?
Гои - это все кто не евреи. Евреи богом избранные - все остальные гои.
 
 
+15 #701 Олег НВ 15.01.2015 01:21
"Отчет ОБСЕ: автобус под Волновахой был поврежден осколками ракетного снаряда. ВЕНА, 14 января. Характер повреждений автобуса под Волновахой свидетельствует об использовании ракетного вооружения. Такие выводы приводятся в специальном ситуационном отчете ОБСЕ, посвященном инциденту, в котором 13 января погибли 12 гражданских лиц." (Итар-Т АСС)

Так, ребята, а вот это уже архихреново. Нет, ты посмотри как ОБСЕ быстро обернулся: за сутки раз-два, отчет готов. Ну, твари!
 
 
+7 #702 Саша Русский 15.01.2015 01:21
Цитирую Дедушка Хо:
Нет, не шуганул, просто сказал , что я ту главный и пару раз подписался "администрация сайта". Но если реально то он обычный параноик с манией преследования, типа ка сибирячька с манией высшего знания и вечной правоты из того исходящей, а по сути подленькая душонка. Как то так.
Мдаааааа.Приста ет всякое говно к нашему берегу
 
 
+8 #703 Дедушка Хо 15.01.2015 01:23
Цитирую Олег НВ:
"Отчет ОБСЕ: автобус под Волновахой был поврежден осколками ракетного снаряда. ВЕНА, 14 января. Характер повреждений автобуса под Волновахой свидетельствует об использовании ракетного вооружения. Такие выводы приводятся в специальном ситуационном отчете ОБСЕ, посвященном инциденту, в котором 13 января погибли 12 гражданских лиц." (Итар-ТАСС)

Так, ребята, а вот уже архихреново. Нет, ты посмотри как ОБСЕ быстро обернулся: за сутки раз-два, отчет готов. Ну, твари!
Вена есть только у укропов, было по моему четыре штуки от союза . Если я не ошибаюсь на ходу две штуки.
может нона?
 
 
+11 #704 Саша Русский 15.01.2015 01:24
Цитирую Олег НВ:
"Отчет ОБСЕ: автобус под Волновахой был поврежден осколками ракетного снаряда. ВЕНА, 14 января. Характер повреждений автобуса под Волновахой свидетельствует об использовании ракетного вооружения. Такие выводы приводятся в специальном ситуационном отчете ОБСЕ, посвященном инциденту, в котором 13 января погибли 12 гражданских лиц." (Итар-ТАСС)

Так, ребята, а вот уже архихреново. Нет, ты посмотри как ОБСЕ быстро обернулся: за сутки раз-два, отчет готов. Ну, твари!
Приветствую Олег.Я так думаю такой отчет за пол часа состряпать можно.
 
 
+10 #705 Lexy 15.01.2015 01:24
Цитирую 50 на 50:
Интересно, а вот зачем Украине автономия в составе, которая будет жить по своим понятиям, как привыкли? Это ж какой интерес то у Украины в такой автономной республике? Тем паче, что понятия и восприятие жизни у этой автономной республики диаметрально противоположные с якобы остальной Украиной? Для чего Украине такая автономия Донбасса? Типа нести на себе такой тяжкий крест.
Да конечно, фигня вся эта автономия. И, конечно, в Киеве это прекрасно понимают. Потому что, даже, если представить невозможное и ДЛНР согласятся на автономию, то ясно как день, что это будет при условии, что в главном законе этой автономии будет записано право на самоопределение (выход) по результатам референдума. И не успеет ДЛНР стать официально автономией в составе руины, как тут же официально и законно (а это главное) уже станет независимым образованием :) Т.е. все то же самое, только уже с согласия руины :) C'est impossible.
 
 
+7 #706 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.01.2015 01:26
Цитирую diversav:
Северо-юг вам пыталась очи открыть..
Пусть оно пойдет проспится...
 
 
+8 #707 Дагестанец 15.01.2015 01:26
Цитирую Олег НВ:
"Отчет ОБСЕ: автобус под Волновахой был поврежден осколками ракетного снаряда. ВЕНА, 14 января. Характер повреждений автобуса под Волновахой свидетельствует об использовании ракетного вооружения. Такие выводы приводятся в специальном ситуационном отчете ОБСЕ, посвященном инциденту, в котором 13 января погибли 12 гражданских лиц." (Итар-ТАСС)

Так, ребята, а вот это уже архихреново. Нет, ты посмотри как ОБСЕ быстро обернулся: за сутки раз-два, отчет готов. Ну, твари!
Олег, я не магу понять того,что ведь артилерия Ополченцев не могла достать до Волновахи. И по фото видно что взорвалось Монка ( т.е. мина напрправленного действия)!!!
 
 
+8 #708 Дочь Донбасса 15.01.2015 01:28
Цитирую Олег НВ:
"Отчет ОБСЕ: автобус под Волновахой был поврежден осколками ракетного снаряда. ВЕНА, 14 января. Характер повреждений автобуса под Волновахой свидетельствует об использовании ракетного вооружения. Такие выводы приводятся в специальном ситуационном отчете ОБСЕ, посвященном инциденту, в котором 13 января погибли 12 гражданских лиц." (Итар-ТАСС)

Так, ребята, а вот это уже архихреново. Нет, ты посмотри как ОБСЕ быстро обернулся: за сутки раз-два, отчет готов. Ну, твари!
Все - нас обвинили?
 
 
+11 #709 Олег НВ 15.01.2015 01:28
"Приветствую Олег.Я так думаю такой отчет за пол часа состряпать можно." (Саша Русский)

Приветствую!
Саша, Волноваха сегодня ключевой момент. В зависимости от того, какой отчет, т.е., провалится провокация, или нет будет зависеть все дальнейшее. Поняли?
 
 
+8 #710 южный 15.01.2015 01:28
Любители творчества Анатолия Шария должны понимать, что если они антифашисты, то перед ними более умный и продуманный враг. И если этот враг не согласен с тупым сообщником, ловит его на лжи и публично высмеивает – это не делает его другом/союзнико м тех, кто с врагом борется...

Источник: http://politikus.ru/articles/39901-ostorozhno-shariy.html
Politikus.ru
 
 
+13 #711 Oxygen 15.01.2015 01:28
Lexy. У нас уже был референдум. Люди массово сказали за свою Республику. Республики признала Осетия.
 
 
+14 #712 санчес 15.01.2015 01:28
Сегодня Тымчук наконец сказал правду:...."Арм ия разлагается без наступательных действий, в условиях, когда в течение целых периодов было запрещено открывать огонь в ответ. Деморализация идет страшная. Отсюда пьянство, о котором сейчас начали писать, хотя оно уже давно наблюдается. Отсюда идет моральное разложение", – считает эксперт. "Понимаю, что люди не хотят идти воевать, но давайте изначально ответим на вопрос: а большое ли желание было у людей, которых еще весной этого года вырвали из семей, сорвали с работы, заставили бросить жену и детей, и которые торчат там уже много месяцев? Это как минимум несправедливо, что они и дальше там будут проливать свою кровь, а точно такие же резервисты в тылу будут заниматься своими делами. Любая затяжная война начинает пагубно отражаться на настроениях общества. Вспомните, какой был патриотический подъем весной и еще в начале лета. Сейчас фактически новых добровольцев нет. Все, кто хотел, уже ушли на фронт, а новых добровольцев почему-то не появляется. Это потому, что идут затяжные боевые действия без видимых результатов. Нам нужна хотя бы маленькая победа для того, чтобы изменить настроения в обществе. Этих побед нет, поэтому вполне закономерно, что народ сейчас будет очень скептически относиться к мобилизации", – заявил Дмитрий Тымчук.

Вспомните, какой был патриотический подъем весной и еще в начале лета. Сейчас фактически новых добровольцев нет. " (с) "Потерь НЕТ" (с)
 
 
+10 #713 Дочь Донбасса 15.01.2015 01:30
Цитирую Олег НВ:
"Приветствую Олег.Я так думаю такой отчет за пол часа состряпать можно." (Саша Русский)

Приветствую!
Саша, Волноваха сегодня ключевой момент. В зависимости от того, какой отчет, т.е., провалится провокация, или нет будет зависеть все дальнейшее. Поняли?
Да , поняли, Но в не нашу пользу - 90%
Просто все звонят!
 
 
+10 #714 Erich Koch 15.01.2015 01:31
http://cs624122.vk.me/v624122923/14fb9/bx1FF6pyugo.jpg

8)
 
 
+8 #715 Дагестанец 15.01.2015 01:33
Цитирую южный:
Любители творчества Анатолия Шария должны понимать, что если они антифашисты, то перед ними более умный и продуманный враг. И если этот враг не согласен с тупым сообщником, ловит его на лжи и публично высмеивает – это не делает его другом/союзником тех, кто с врагом борется...

Источник: http://politikus.ru/articles/39901-ostorozhno-shariy.html
Politikus.ru
Так можно стать параноиком!!! Шарий есть Шарий!!! Думать и сопоставлять, а также делать для себя анализ. Никто не в состоянии запретить!!! (вот я сегодня капитан очевидность)!!!
 
 
+8 #716 mag23 15.01.2015 01:33
Ополчение: «Война в полный рост» http://news-dn.ru/index.php/2228-opolchenie-vojna-v-polnyj-rost
 
 
+2 #717 amike 15.01.2015 01:34
Цитирую Наталья:
Гои - это все кто не евреи. Евреи богом избранные - все остальные гои.
Здравствуйте! В Ветхом Завете Адам и Ева изгнаны из рая. Они изгои. Все остальные люди произошли от Адама и Евы. Тогда кто такие Гои? Если изгои это те кого изгнали из Рая?
 
 
+10 #718 Саша Русский 15.01.2015 01:36
Цитирую Олег НВ:
"Отчет ОБСЕ: автобус под Волновахой был поврежден осколками ракетного снаряда. ВЕНА, 14 января. Характер повреждений автобуса под Волновахой свидетельствует об использовании ракетного вооружения. Такие выводы приводятся в специальном ситуационном отчете ОБСЕ, посвященном инциденту, в котором 13 января погибли 12 гражданских лиц." (Итар-ТАСС)

Так, ребята, а вот это уже архихреново. Нет, ты посмотри как ОБСЕ быстро обернулся: за сутки раз-два, отчет готов. Ну, твари!
А вообще фигня это все.,да людей жалко.Через неделю все забудут про автобус.Про боинг сейчас хоть кто-то вспоминает?А вот вонючие журналюги-карик атуристы еще долго будут на первых полосах.Кстати есть предложение для Бени.Запустить кучку боевиков в здание канала 1+1 и перестрелять там всех к чертовой матери.Вой поднимется до небес,рейтинги вверх взлетят.Заработ ает Беня бабла,а журналюг не жалко.Такого мусора в Руине полно
 
 
+4 #719 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.01.2015 01:37
Цитирую diversav:
Ты не гони,понял,там не было и толики чмошности,
Чмошности там хватало! Нехер с катушек съезжать и вести себя как пьяное или обдолбанное быдло!
 
 
+15 #720 Олег НВ 15.01.2015 01:38
"Олег, я не магу понять того,что ведь артилерия Ополченцев не могла достать до Волновахи. И по фото видно что взорвалось Монка ( т.е. мина напрправленного действия)!!!" (Дагест анец)

Да, все верно. Но Госдепу нужен отчет с совсем другим заключением. Там должен быть ракетный снаряд.
Свяжите вместе следующее:
1. Провокация с расстрелом шлюх из Шарли. Далее раскрутка слогана "Я-Шарли". По всему миру!!! Против чего? Запад против терроризма! И формально никуда не попрешь,- все так и есть. Далее многотысячная походелки с политиками. И шоколадным. Нарабатывается какая ассоциация? Украина с Западом против терроризма.
2. Провокация в Волновахе. Через 12 часов (!!!) СБ ООН оператино реагирует на страшную трагедию. Госдеп, понятно какое делает заявление. Утром сегодня МИД Англии осуждает акт. По Украине проходит акция с листочками "Я-Волноваха". Ассоциация куда тянет чувствуете?
Украина с Западом против терроризма...и на Ю-В тоже.
3. Сегодня же обращение о признании ЛНР/ДНР террористически ми орг-ми. Сегодня же обсуждается закон о военном положении. Сегодня же прибывает делегация НАТО с оф.визитом.
Теперь только нужно подождать нужный отчет. Понимаете?
 
 
+7 #721 Lexy 15.01.2015 01:39
Цитирую Oxigen:
Lexy. У нас уже был референдум. Люди массово сказали за свою Республику. Республики признала Осетия.
Это безусловно, люди уже сделали свой выбор, и давно.
Я просто рассматривал ситуацию с т-ки зрения, почему для Киева неприемлема даже автономия.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.05.2019 16:59

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+12 #722 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.01.2015 01:41
Цитирую diversav:
Странно,тебя она поддерживала.Да видно,нет мозга у ЮГа.
diversav, та не хочу я сегодня разводить срачь - я тут наругался за последнюю неделю... Ну согласись что пару-тройку коментов в адрес раненой Лены - это скотячество и свинство. Да и на других наезды были не по делу! Будь объективен - ты ж мужик вроде умный....
 
 
+9 #723 Дочь Донбасса 15.01.2015 01:41
Цитирую Олег НВ:
"Олег, я не магу понять того,что ведь артилерия Ополченцев не могла достать до Волновахи. И по фото видно что взорвалось Монка ( т.е. мина напрправленного действия)!!!" (Дагестанец)

Ребята, да что вы в самом деле?! Свяжите вместе следующее:
1. Провокация с расстрелом шлюх из Шарли. Далее раскрутка слогана "Я-Шарли". По всему миру!!! Против чего? Запад против терроризма! И формально никуда не попрешь,- все так и есть. Далее многотысячная походелки с политиками. И шоколадным. Нарабатывается какая ассоциация? Украина с Западом против терроризма.
2. Волноваха. Через 12 часов (!!!) СБ ООН оператино реагирует на страшную трагедию. Госдеп, понятно какое делает заявление. Утром сегодня МИД Англии осуждает акт. По Украине проходит акция с листочками "Я-Волноваха". Ассоциация куда тянет чувствуете?
Украина с Западом против терроризма...и на Ю-В тоже.
3. Сегодня же обращение о признании ЛНР/ДНР террористическими орг-ми. Сегодня же обсуждается закон о военном положении. Сегодня же прибывает делегация НАТО с оф.визитом.
Теперь только нужно подождать отчета. Понимаете?
Это все давно поняли! А вот отчет нас не удивить!!
 
 
+9 #724 mag23 15.01.2015 01:42
"Сыч": Ополчение получило приказ на начало активных боевых действий news-dn.ru/index.php/2229-sych-opolchenie-poluchilo-prikaz-na-nachalo-aktivnykh-boevykh-dejstvij
 
 
+8 #725 Игорь Мочилов 15.01.2015 01:43
Цитирую amike:
Здравствуйте! В Ветхом Завете Адам и Ева изгнаны из рая. Они изгои. Все остальные люди произошли от Адама и Евы. Тогда кто такие Гои? Если изгои это те кого изгнали из Рая?
Вы бы ещё гой-еси буй-тур Рюрика вспомнили... Понятия не подменяйте.
 
 
+16 #726 Олег НВ 15.01.2015 01:43
"Все - нас обвинили?" (Дочь Донбасса)

Пока нет. Россия уперлась. Требует детального расследования. Держим кулаки.
 
 
+7 #727 санчес 15.01.2015 01:44
Цитирую южный:
Любители творчества Анатолия Шария должны понимать, что если они антифашисты, то перед ними более умный и продуманный враг. И если этот враг не согласен с тупым сообщником, ловит его на лжи и публично высмеивает – это не делает его другом/союзником тех, кто с врагом борется...

Источник: http://politikus.ru/articles/39901-ostorozhno-shariy.html
Politikus.ru
полностью согласен-я давно задавал себе вопрос-почему шарий так яростно ездит по странам евросоюза (де факто организатора майдана и спонсора хунты вместе с пиндосами), находиться под защитой гейропейцев, которые поддерживают хунту, а типо приютили ее "противника", почему, например шарий не рассказывает. кто его защищает и как проевропейско-а мериканская хунта не может его достать от своих дядек, которые и привели их к власти, на какие средства живет, и почему шарий в "ненавистной европе", а не в России-ведь гейропейцы могут в любой момент передумать и отдать на разтерзания шария-примеров тому большое колличество-в общем шарий еще тот типок.........
 
 
+16 #728 Олег НВ 15.01.2015 01:45
"Это все давно поняли! А вот отчет нас не удивить!!" (Дочь Донбасса)

Вся эта история затеяна ради главного- вытолкнуть ЛНР/ДНР из правового поля. С террористически ми организациями можно делать все что угодно. А это зависит от того, что будет в отчете.
 
 
+7 #729 Дочь Донбасса 15.01.2015 01:46
Цитирую Олег НВ:
"Все - нас обвинили?" (Дочь Донбасса)

Пока нет. Россия уперлась. Требует детального расследования. Держим кулаки.
Я тоже держу кулаки , хоть за это гады ответьте!!!!
 
 
+8 #730 Дедушка Хо 15.01.2015 01:46
Цитирую Олег НВ:
"Олег, я не магу понять того,что ведь артилерия Ополченцев не могла достать до Волновахи. И по фото видно что взорвалось Монка ( т.е. мина напрправленного действия)!!!" (Дагестанец)

Ребята, да что вы в самом деле?! Свяжите вместе следующее:
1. Провокация с расстрелом шлюх из Шарли. Далее раскрутка слогана "Я-Шарли". По всему миру!!! Против чего? Запад против терроризма! И формально никуда не попрешь,- все так и есть. Далее многотысячная походелки с политиками. И шоколадным. Нарабатывается какая ассоциация? Украина с Западом против терроризма.
2. Провокация в Волновахе. Через 12 часов (!!!) СБ ООН оператино реагирует на страшную трагедию. Госдеп, понятно какое делает заявление. Утром сегодня МИД Англии осуждает акт. По Украине проходит акция с листочками "Я-Волноваха". Ассоциация куда тянет чувствуете?
Украина с Западом против терроризма...и на Ю-В тоже.
3. Сегодня же обращение о признании ЛНР/ДНР террористическими орг-ми. Сегодня же обсуждается закон о военном положении. Сегодня же прибывает делегация НАТО с оф.визитом.
Теперь только нужно подождать отчета. Понимаете?
Укпронацики копруют всё и всегда плохо, за что не возьмутся , обгадятся и теперь только говно к тому времени разлетится далеко. Ещё один боинг.
 
 
+3 #731 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.01.2015 01:47
Цитирую diversav:
На себя посмотри....Ты ругаешься ,как неприкасаемый.Получай удовольствие.
С чего ты так решил? Это тебе прежние клоны Гоблина напели? Меня тоже банили на этом сайте несколько раз. У меня тут ничуть не больше прав, чем у тебя или кого-нить другого. Просто я дольше на этом сайте , ну и чуть больше просекаю некоторую ситуацию или у меня старые тёрки с некоторыми. Но это наши "развлечения".
 
 
+6 #732 amike 15.01.2015 01:48
Цитирую Игорь Мочилов:
Вы бы ещё гой-еси буй-тур Рюрика вспомнили...
diversav сказал что он знает, я переспросил. Гой-еси пишут в сказках но, что это значит?
Выше я дал картинку почему люди воюют. На мой взгляд.
 
 
+9 #733 Дочь Донбасса 15.01.2015 01:48
Цитирую Олег НВ:
"Это все давно поняли! А вот отчет нас не удивить!!" (Дочь Донбасса)

Вся эта история затеяна ради главного- вытолкнуть ЛНР/ДНР из правового поля. С террористическими организациями можно делать все что угодно. А это зависит от того, что будет в отчете.
Я маленький болтик в моей стране , Все будет хорошо!
 
 
+5 #734 Дагестанец 15.01.2015 01:49
Цитирую Дедушка Хо:
Пишу медленно по той же причине , что и не сплю. Мешает.
Если я правильно Вас понял... то пусть Это вам мешает спать ещё очень долго!!! Я даже Вам завидую (белой завистью).
 
 
+3 #735 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.01.2015 01:49
Цитирую diversav:
И чего такого она наваяла?Свидомитка?Нет.Дальше что?
Вела себя как хамка... Причем хамка неадекватная! Этого мало?
 
 
+2 #736 amike 15.01.2015 01:49
Цитирую Ю.Г.:
С чего ты так решил? Это тебе прежние клоны Гоблина напели? Меня тоже банили на этом сайте несколько раз. У меня тут ничуть не больше прав, чем у тебя или кого-нить другого. Просто я дольше на этом сайте , ну и чуть больше просекаю некоторую ситуацию или у меня старые тёрки с некоторыми. Но это наши "развлечения".
Нестыковки. Читал пост про Тиамо.
 
 
-1 #737 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.01.2015 01:50
Цитирую amike:
Ты про гоев ответил? Я написал о своей встрече с "Ю.Г.", учись понимать смысл всего поста. О ком ты о ком тебе.
О какой ты встрече тут плетешь?
 
 
+14 #738 санчес 15.01.2015 01:51
Началось очередное обострение ситуации на фронтах украинской гражданской войны. Трудно не заметить, что желание повоевать у Киева возникло аккурат к саммиту в Астане.

Не исключено, что данная провокация была устроена для того, чтобы поставить Путина перед выбором: не лететь в Астану — быть обвиненным в срыве мирного процесса, лететь в Астану — объяснять российскому обществу, о чем можно договариваться с фашистами, только что убившими сотни мирных жителей Донбасса.

Но вполне возможно, что массированные артобстрелы и отдельные боестолкновения в конце концов выльются в полномасштабную войну. Есть несколько причин считать опасность нового этапа активных боевых действий крайне высокой. Против полномасштабной войны есть только один аргумент — войска Киева не могут воевать.

Это правда — не могут. Но это не аргумент. Они не могли воевать ни в мае, ни в августе, но воевали же. В конце концов только самые наивные из бывших майданарбайтеро в еще верят, что киевские власти что-то решают в своей собственной стране.
Даже бюджет им пишут иностранцы. Тем более они не могут решать вопросы войны и мира. А реально играющим украинскими пешками США все равно — может воевать украинская армия или не может. Точно так же им все равно, когда исчезнет Украина и сколько миллионов населения исчезнет вместе с ней. Для них важен вопрос, как это произойдет и какую пользу такое исчезновение может принести Вашингтону.

США были заинтересованы в полномасштабной войне на Украине уже в марте 2014 года. И с этого момента их заинтересованно сть не снижалась. Менялся лишь формат возможных боевых действий.

С марта по август пытались заставить открыто воевать Россию. Отсюда и абсолютно открытое и циничное нарушение всех украинских и международных законов — использование армии против народа, обстрелы и бомбежки городов, геноцид мирного населения и даже последнее отчаянное августовско-сен тябрьское наступление Киева, когда ДНР/ЛНР были как никогда близки к уничтожению.

Американцы — не дураки и прекрасно понимали, что ополченцев спасло не «чудо на Висле», что танки и артиллерию они в частных гаражах, а не в чистом поле нашли за считанные дни до своего практически неизбежного уничтожения, и что украинская армия бросилась бежать под ударами настоящих вооруженных сил, а не полупартизански х отрядов, возглавляемых полевыми командирами, не способными даже наладить взаимодействие между собой.

И наступление не случайно остановилось на предельной дальности работы основных артиллерийских систем от российской границы. Продолжись оно чуть дальше, и Белый дом получил бы так необходимые ему неопровержимые доказательства не российского вмешательства (что и не скрывалось), а российского вторжения (а это уже совсем другое дело). Турция в Сирии тоже вмешивалась (и даже ее артиллерия через границу стреляла), но не вторгалась.

Когда стало окончательно понятно, что Россия не войдет на Украину официально (по крайней мере в том виде, в каком это желали США), была принята новая схема. С одной стороны, от России требовали уступок, надеясь тем самым подорвать внутреннюю базу поддержки Путина, с другой — пытались путем экономической блокады добиться разложения ДНР/ЛНР раньше, чем разложится Украина.

К концу декабря стало ясно, что и этот план не реализуем. Украинские руководители и присланные им в помощь «специалисты» из Грузии, Прибалтики и даже лица с американскими паспортами оказались слишком неадекватными, вороватыми и ограниченными. Они не смогли добиться двух критически важных вещей — стабилизировать ситуацию в энергетике настолько, чтобы пережить зиму, и поставить под контроль нацистских бандитов из добровольческих батальонов.

Нарастание анархии и реальная угроза энергетического коллапса, автоматически приводившего к коллапсу всех систем жизнеобеспечени я государства, неопровержимо свидетельствова ли о том, что крах Украины не просто наступит раньше краха ДНР/ЛНР, но что спусковой крючок этого краха контролирует Москва.

В середине декабря угля на украинских ТЭЦ оставалось на 4-10 дней, тепловыделяющие сборки «Вестингауза», загруженные вместо российских ТВЭЛов, едва не спровоцировали новый Чернобыль, и Новый год Украина вполне могла встретить без света, газа, тепла, канализации, воды и прочих мелких радостей, делающих жизнь приемлемой.

Параллельно зачистка «диких» ополченцев продемонстриров ала Вашингтону, что на анархию военной вольницы, аналогичную атаманщине, процветающей на контролируемых Киевом территориях, надеяться не приходится. Фактически у США остался единственный способ использования Украины в своих целях (то есть для осложнения отношений между ЕС и Россией) — обострение конфликта, даже с учетом риска быстрого разгрома киевских войск.

Рассмотрим варианты:

1. Армии Киева удается навязать армии Новороссии интенсивные, но позиционные бои на достаточно длительный промежуток времени. Тогда неделями мы будем наблюдать то, что наблюдаем последние пару суток, — варварские обстрелы городов Донбасса и массовую гибель мирных жителей. Вновь, как и летом, возникнет вопрос: «Доколе?», который будут адресовывать не Захарченко и не Плотницкому, а Путину. Вновь появятся толпы беженцев. Только зимой их обустраивать будет куда сложнее. Решение проблемы — наступление армии Новороссии. Ее и обвинят в срыве перемирия, которого на деле никогда не было. Виновата Россия. США и ЕС очень огорчены и объединяются перед лицом российской угрозы.

2. Армия Киева после недели-другой более-менее интенсивных боев распадается и убегает с позиций. Армия Новроссии просто вынуждена двигаться за ней и занимать новые территории. Далее см. п. 1.

3. В результате противоречий между Порошенко, Яценюком, Турчиновым, Аваковым, Коломойским, армией, национальной гвардией, дикими нацистскими батальонами вроде «добровольческо го украинского корпуса правого сектора» в Киеве происходит военный переворот, а различные отряды бывшей киевской армии начинают воевать друг с другом.

Страна погружается в хаос, транзитные пути перекрыты, газопроводы взрывают все кому не лень, вооруженных сил Новороссии явно не хватает для того, чтобы взять под контроль всю территорию Украины. Необходим ввод миротворческого контингента.

Если Россия принимает решение о наведении порядка самостоятельно — см. п. 1. Если создается международный контингент и назначаются сферы ответственности , США получают отличную площадку для игры.

Конечно, реализация каждого из пунктов в чистом виде сомнительна, скорее, они будут реализовываться все, вперемешку и бессистемно. Но пожар в борделе даже больше устраивает США, чем существующий сейчас на Украине бордель на пожарище.

Организации массовой бойни на Украине на сегодня препятствуют только трусость и плебейская хитрость украинских политиков, все еще не понимающих, в какой ситуации они оказались, и рассчитывающих, что «заграница нам поможет», а также откровенное нежелание воевать даже самых отпетых нацистов. США, как всегда, плохо изучили материал.
Украинцы — не немцы, они специалисты не по войне, а по грабежу и охране концлагерей. Поэтому советник Авакова Геращенко уже именует Обаму «политическим карликом» за то, что тот никак не начнет войну с Россией за Украину, а Яценюк упрекает европейцев в том, что они в отличие от украинцев не понимают своих собственных европейских интересов и отказываются финансировать жалкое подобие украинского государства. В общем, на Украине все хотят воспользоваться плодами победы над всеми (Россией, Новороссией, друг над другом), но победить за них должен кто-то другой.

Однако США — сверхдержава, и если они решили, что украинцы будут воевать, значит, украинцы будут воевать. Будут плакать, прятаться, саботировать, но все равно будут воевать. Поэтому война, о неизбежности которой практически в один голос говорили и продолжают говорить все адекватные эксперты, с каждым днем становится все ближе и реальнее.

Возможно, российскому руководству удастся переиграть США в отношениях с ЕС и в последний момент спасти уже засунувшую голову в петлю Европу. Возможно, Россия сможет имитировать освобождение Украины вооруженными силами Новороссии, особенно если боеспособность одесского, харьковского, днепропетровско го и запорожского подполий хотя бы на 50% соответствует заявляемой.

Возможно, хоть и маловероятно, что удастся избежать широкомасштабно й махновщины и гуманитарной катастрофы на Украине (не представляю себе, как добровольно сдадут оружие десятки тысяч военных преступников, не нужных никакой Европе). Но в конце концов при любом развитии событий контроль территории, изъятие сотен тысяч единиц боевого оружия, восстановление экономики, прокорм населения не решаются без прямого участия России.

И вот здесь возникает вопрос: а что делать с Новороссией?

Как таковой Новороссии нет. Есть ДНР/ЛНР и некий непонятный, ничего не решающий орган под руководством Олега Царева. Быстрое освобождение территории (а в случае начала полномасштабной войны оно должно быть быстрым) не оставляет времени не только на институционализ ацию нового образования, но даже на создание реальных новых «народных республик».

Кроме того, война будет означать, что договориться с Украиной о международно-пр авовой легитимации процесса урегулирования не удалось. А это значит, что и Украина больше не нужна. В то же время необходимость занимать территории, выходящие за пределы восьми областей исторической Новороссии, делает новую власть уже не новороссийской, а всеукраинской.

Если вложить усилия и деньги в создание на основе несуществующей Новороссии, новой пророссийской Украины, то практически гарантированно на выходе через десять-пятнадца ть лет получим новый сепаратистский проект провинциальной элиты, стремящейся опереться на кого угодно, чтобы подальше отпихаться от Москвы и бесконтрольно грабить «суверенную» территорию.
 
 
+9 #739 санчес 15.01.2015 01:54
Насколько далеко в своей неадекватности могут заходить провинциальные украинские элиты, мы видели на примере не только Яценюка-Порошен ко, но и Януковича-Азаро ва, которые своими неуклюжими попытками играть в большую политику и привели Украину к нынешнему кризису (вопреки, кстати, собственным объективным интересам, но зато в полном соответствии с наивным представлением о своей глобальной важности).

Вот и получается, что после войны нет места ни Украине, ни Новороссии. Они просто никому не нужны.

Русская часть населения давно видит себя в России, русофобская поменяет мнение так же быстро, как поменяла в 1991 году. Отпетых нацистов, которых только могила исправит, лучше «потерять» по дороге, благо война предоставляет для этого все возможности.

Таким образом, пока есть два варианта:

1. Нереальный, предполагающий не только прозрение Порошенко, но и его способность устроить ночь длинных ножей своим ястребам. Тогда придется договариваться с Киевом о «едином федеративном украинском государстве», под российским протекторатом, поскольку кто-то же должен будет гарантировать денацификацию. Фактически в таком случае речь пойдет о переиздании ублюдочного вассального образования вроде Гетманщины XVII-XVIII веков, колеблющегося между автономией и суверенитетом и служащим источником всяких смут (что предполагает его более-менее быструю ликвидацию путем интеграции).

2. Непосредственно е присоединение освобожденных областей к России. Все равно в ранге народных республик они не смогут существовать ни вместе, ни по отдельности. Представьте себе Кернеса, договаривающего ся с Плотницким. А других-то руководителей нет. А раз нет, значит, они и не нужны. Были бы нужны — нашлись бы.

Причем второй вариант не более сложен в исполнении с международно-пр авовой точки зрения, чем первый, а с точки зрения окончательности и бесповоротности , предпочтительнее.

И, судя по всему, самые сообразительные представители нацисткой элиты уже что-то поняли или почувствовали. Давно не слышно Коломойского, нигде не выступает Корбан, закрыл свою страницу в фэйсбуке Филатов. А ведь он так ею гордился.

Прошлый раз приватовская группа так исчезала из информационного поля накануне своего коллективного бегства за границу в 2013 году. А в Киеве если кто-то что-то способен вовремя почуять, то это, безусловно, приватовцы. Остальные поймут, что произошло, только когда их поведут к проруби на Днепре. И то будут надеяться, что это шутка, сейчас прибудет посол Пайет или помощник госсекретаря Нуланд, и все закончится коллективным весельем и раздачей печенья.

Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования специально для «Актуальных комментариев»
Подробности от АК: http://actualcomment.ru/posle-novorossii.html
 
 
+6 #740 Дагестанец 15.01.2015 01:54
Друзья мои спокойной ночи!!! А дедушка молодец!!! Хошимин наверное завидует!!! (не обижайтесь на меня Дедушка ХО)
 
 
+7 #741 mag23 15.01.2015 01:56
Украина хочет ввести военное положение http://news-dn.ru/index.php/2231-ukraina-khochet-vvesti-voennoe-polozhenie
 
 
+4 #742 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.01.2015 01:57
Цитирую Саша Русский:
Приветствую Олег.Я так думаю такой отчет за пол часа состряпать можно.
Та я не очень удивлюсь если этот отчет был составлен еще до произошедшей трагедии...
 
 
-1 #743 amike 15.01.2015 01:59
Цитирую Ю.Г.:
О какой ты встрече тут плетешь?
Плетут сети. Несут пурну. Гонят фуфло.
Писал приеду к тебе в декабре, готовь киевский тортик. Приехал, но ты не узнал. Вспомнил? Ты узнал в соцсетях у друзей за кунака и пустой стакан? Они помнят.
 
 
+4 #744 Дагестанец 15.01.2015 02:00
Цитирую Ю.Г.:
Та я не очень удивлюсь если этот отчет был составлен еще до произошедшей трагедии...
Николаевич!!! Нас этим уже не удивишь!!! Есть "хуцпа", наглое и особо циничное поведение в отношении гоев!!!
 
 
+6 #745 Дедушка Хо 15.01.2015 02:03
[quote name="санчес"]Н ачалось очередное обострение ситуации на фронтах украинской гражданской войны. Трудно не заметить, что желание повоевать у Киева возникло аккурат к саммиту в Астане.


Длинный высер - как говорит ЮГ. По ощущению для галочки и многое перевёрнуто. Кто сие из себя изволил выдавить?
 
 
+9 #746 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.01.2015 02:05
Цитирую санчес:
полностью согласен-я давно задавал себе вопрос-почему шарий так яростно ездит по странам евросоюза (де факто организатора майдана и спонсора хунты вместе с пиндосами), находиться под защитой гейропейцев, которые поддерживают хунту, а типо приютили ее "противника", почему, например шарий не рассказывает. кто его защищает и как проевропейско-американская хунта не может его достать от своих дядек, которые и привели их к власти, на какие средства живет, и почему шарий в "ненавистной европе", а не в России-ведь гейропейцы могут в любой момент передумать и отдать на разтерзания шария-примеров тому большое колличество-в общем шарий еще тот типок.........
У Шария не единожды в его высказываниях проскакивала тема русофобства, неприятия России. Как впрочем, и у Мунтян. Гадостные у них присутствуют временами нотки в их речах....
 
 
+6 #747 Дедушка Хо 15.01.2015 02:06
Цитирую Дагестанец:
Друзья мои спокойной ночи!!! А дедушка молодец!!! Хошимин наверное завидует!!! (не обижайтесь на меня Дедушка ХО)
Всё нормально . Спи уже.
 
 
+15 #748 Игорь Мочилов 15.01.2015 02:06
Цитирую Олег НВ:
"Это все давно поняли! А вот отчет нас не удивить!!" (Дочь Донбасса)

Вся эта история затеяна ради главного- вытолкнуть ЛНР/ДНР из правового поля. С террористическими организациями можно делать все что угодно. А это зависит от того, что будет в отчете.
Осенью я был поездке во Франции и Бельгии. Брюссель, между прочим - условная столица западного мира. Так вот, экскурсоводы рассказывали нам о том, что местная полиция прекрасно знает, что у них в мусульманских кварталах действуют ячейки салафитов, ИГИЛ и аль-Каиды. Но ничего против них не предринимает, поскольку они воюют против правительства Сирии. Так что именно структуры НАТО и ЕС являются главными крышевателями международного терроризма.
 
 
+9 #749 южный 15.01.2015 02:06
Цитирую Олег НВ:
"Отчет ОБСЕ: автобус под Волновахой был поврежден осколками ракетного снаряда. ВЕНА, 14 января. Характер повреждений автобуса под Волновахой свидетельствует об использовании ракетного вооружения. Такие выводы приводятся в специальном ситуационном отчете ОБСЕ, посвященном инциденту, в котором 13 января погибли 12 гражданских лиц." (Итар-ТАСС)

Так, ребята, а вот это уже архихреново. Нет, ты посмотри как ОБСЕ быстро обернулся: за сутки раз-два, отчет готов. Ну, твари!
"Автобус был поврежден осколками ракетного снаряда, разорвавшегося в 12-15 метрах сбоку от транспортного средства", - говорится в документе.
При этом сами наблюдатели выводов об использованном виде вооружения не делают. В своем отчете они ссылаются на "региональную транспортную полицию", представитель которой сообщил, что "снаряд "Града" взорвался возле автобуса, остановившегося около КПП украинских вооруженных сил в 2 км от Волновахи".http ://itar-tass.co m/mezhdunarodna ya-panorama/169 8204 пока они ничего точно не утверждают.а если учесть договоренность о совместном расследовании(" Будет создан соответствующий орган, куда будут входить представители Украины, РФ, ДНР, Центра Координации и контроля с целью проведения совместного независимого расследования произошедшего"/ "Трехсторонняя спецкомиссия по расследованию обстрела автобуса под Волновахой, созданная по инициативе ОБСЕ, может приступить к работе 15 января. Об этом сообщил полномочный представитель провозглашенной Донецкой народной республики вице-спикер парламента Денис Пушилин."),то будем посмотреть
 
 
+8 #750 Дагестанец 15.01.2015 02:07
Цитирую Дедушка Хо:
Всё нормально . Спи уже.
Вот дождался вашего ответа!!! Теперь как команда отбой!!!
 
 
+10 #751 Дедушка Хо 15.01.2015 02:07
Цитирую Ю.Г.:
У Шария не единожды в его высказываниях проскакивала тема русофобства, неприятия России. Как впрочем, и у Мунтян. Гадостные у них присутствуют временами нотки в их речах....
Они себе на уме и на свой карман. Приветствую.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.05.2019 16:59

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+2 #752 amike 15.01.2015 02:07
diversav потерялся потеряется и "Ю.Г.".
Ладно, всем споки.
 
 
+5 #753 южный 15.01.2015 02:11
о как--ФБР предотвратило взрыв Конгресса США
Сегодня в 01:28, просмотров: 471

Телекомпания CNN сообщила, что официальные лица выступили с заявлением о том, что задержан мужчина, готовивший теракт в Конгрессе США.

Кристофер Ли Корнелл, он же Рахиль Махруз Убейда, связанный с ИГИЛ, готовил взрывы самодельных бомб в Конгрессе и собирался после этого расстрелять конгрессменов.

Корнелл привлек внимание агентов ФБР своими экстремистскими постами в соцсетях. Перед задержаниям он купил полтысячи патронов и две винтовки.

MK.RU http://www.mk.ru/politics/2015/01/15/fbr-predotvratilo-vzryv-kongressa-ssha.html
 
 
+8 #754 Игорь Мочилов 15.01.2015 02:11
Всё. Всем спокойной ночи.
 
 
+9 #755 mag23 15.01.2015 02:12
Начался обратный отсчет до Второй украинской войны http://news-dn.ru/index.php/2232-nachalsya-obratnyj-otschet-do-vtoroj-ukrainskoj-vojny
 
 
+8 #756 Oxygen 15.01.2015 02:19
Удачи всем.
 
 
+4 #757 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.01.2015 02:19
Цитирую amike:
Плетут сети. Несут пурну. Гонят фуфло.
Писал приеду к тебе в декабре, готовь киевский тортик. Приехал, но ты не узнал. Вспомнил? Ты узнал в соцсетях у друзей за кунака и пустой стакан? Они помнят.
Бредишь чи шо? Я тебя знать не знаю и видеть не видел! Не знаю куда ты и к кому приезжал... Ну давай - расскажи где ты меня видел и когда - назови дату и место?
 
 
+14 #758 южный 15.01.2015 02:22
/спокойной ночи
 
 
+7 #759 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.01.2015 02:24
Цитирую Дедушка Хо:
Они себе на уме и на свой карман. Приветствую.
И Вам доброй ночи! Я еще до этой ссылы несколько раз в роликах Шария обратил внимание на его русофобско-анти советские высеры.... Потому и почти перестал его смотреть.... Мутный он тип... Фильтровать надо его базар. Кстати, Бузина тоже понемногу скатывается на его "стезю".... Случайно ли это? ;-)
 
 
+13 #760 санчес 15.01.2015 02:33
Цитирую Niro:
Получилось с семьей сьездить на две недели в санаторий в город-герой Одессу.
Было много киевлян и представителей разных областей Украины. Народ остерегался говорить на политические темы и все же споры переходящие в ругань возникали.
Свидомитов и русофобов достаточно много и чувствуют они себя достаточно смело, тогда как их оппоненты выражают свое мнение, с опаской. Власть киевскую впрочем ругают все.
Был один мужик 53 лет, простой работяга с центральной Украины, разговаривал на украинском, веселого нраву, балагур и душа кампании. Так я думал он свидомый. И вдруг слышу от него приблизительно следующее (перевожу на русский): « порошенко и вся эта власть дерьмо, меня сейчас в АТО могут забрать и против кого я воевать буду, против братьев своих ? За что и за кого я должен воевать? Буду искать способ уклониться ! «
Я почему-то ожидал услышать от него другое. Ну Слава Богу !
А вообще полный раздрай во мнениях у людей. Пенсионер интеллегентного виду с Харькова вроде хороший мужик а страшный русофоб. Немолодой инженер с Ильичевска
Одесской области наш человек, ругал майдан власть и за мир на Донбассе и мир с Россией.
Много баб киевлянок майданутых.
Возвращался в поезде в плацкарте. Сбоку два мужичка около 60 лет. С виду приятные
И крепкие. Хороший русский язык. По разговору понял что один одессит, другой из
Черкасской области. Уселись они, выпили по чарочке и давай за жизнь разговаривать. Путин и Россия враги Украины и всего человечества, русские пьяницы сплошные, Кикабидзе-молодэц, Кобзон-сволочь, зеленского и компани понемножку можно смотреть, но только по немножку .
Эх блин не удержался я на свою голову. Подкатил к ним вроде аккуратно ну и закинул им, мол мужики хотите знать правду меньше смотрите наш телевизор ищите альтернативные источники информации. Перекинулись порачкой фраз и все нам стало понятно друг о друге. Обьявили меня врагом Украины , война из-за таких как я, недвусмысленно произвели в жиды, если бы рядом не было женщин послали бы меня на три буквы . Понял, что я дурень и зря с ними связался. Одессит сказал что если сюда придут
«эти» (то бишь сепаратисты) он возьмет оружие и будет стрелять, а солдат не смотря на возраст из него похоже будет хороший. Печально. И стыдно за нас всех.
Как жить в этом дурдоме и не свихнуться ?
одесса давно не город-герой, а припортовая шлюха, после событий 2 мая лично ненавижу одесситов и днепр-суки, так вам и надо, что вас правосеки хуярят-вам бы тварям мобилизации, сейчас эти суки ноют, что на 7-м км рынке плохо дела, бизнес не идет, я барыги одесские лучше в секонде трусы с носками покупать буду, отдыхать в мухосранск поеду, но вам, хцевомой и бесчувственной, предательской биомассе ни копейки заработать не дам (кстати этим летом лично благодаря своей должности заключили договора для отдыха персонала не в одессе как раньше, а в Железном порту и Коблево-более 450 путевок на все лето закупили, а одесситы хуй сосали-вот так барыги продажные, знайте, суки как поджеги поддерживать вместе с издевательствам и и убийствами людей
 
 
+11 #761 санчес 15.01.2015 02:42
Цитирую Ю.Г.:
У Шария не единожды в его высказываниях проскакивала тема русофобства, неприятия России. Как впрочем, и у Мунтян. Гадостные у них присутствуют временами нотки в их речах....
мунтян полностью скрытая русофобка-она ориентирована на запад и еще раз на запад, сами посудите-ТВ КАНАЛЫ, типографии, сайты-все, что угодно, критикующее хунту (политологи, та же в хуеве газета Вести-хотя они так, вязко, обтекаемо, вертко и то не всегда давали альтернативное от хунты мнение-подверга лись преследованием, кстати сейчас не помнят убийчтво Семенюк-Самсоне нко (тоже из партии мороза и далеко не пророссийская была) и то убрали, а тут типо мунтян так открыто и про васе говорит-это говорит о том, что она русофоб и та же укросвидомая фашистка только немного другая от хунты
 
 
+8 #762 слесарь Полесов 15.01.2015 02:49
ПОКУПАЙТЕ ГАЗЕТУ "СЕГОДНЯ"
ОЛЕСЬ БУЗИНА НАЗНАЧЕН ШЕФ-РЕДАКТОРОМ!
 
 
+9 #763 Virag 15.01.2015 02:53
Цитирую Сибирячка:
В возрасте дело, похоже. Вы так и не ответили мне на вопрос - каковы опознавательные признаки меня, как типичной свидомитки?
Агент спалился неоднократно и требует объяснить почему ?! :-)

Сыбырачка, у вас почти в каждом сообщении такие ляпы, что уже и комментировать сложно - нельзя же каждую лужу за вами вытирать... Один совет - пользуйтесь прокладками (чтобы лужи не делать), либо позанимайтесь с репетиторами.

Право, ну смешно вас читать, смешно... "Ахент - Сало из-за уралья". 8)
 
 
+6 #764 Virag 15.01.2015 02:56
Цитирую южный:
Убейда....
О как, укроподобный арабский террорист... 8)
 
 
+4 #765 Virag 15.01.2015 03:05
Дедушка Мороз ... версия для Львова.

 
 
0 #766 Сибирячка 15.01.2015 05:40
Цитирую Дочь Донбасса :
Вот как вас всех собрать? Каждый антифашист и каждый во все 4 стороны!
вот и все сопротивление!
Без обид ребята!
Вы только сейчас это заметили? А я уже давно.
 
 
-6 #767 Сибирячка 15.01.2015 06:05
Цитирую Ю.Г.:
Войска поперли на Донбасс когда там еще не было никакого ополчения. Жители будучи безоружными пытались остановить танки, бронетехнику.... Сначала в апреле и боев-то не было. Роликов полно было в Инете и о Стрелкове еще никто и не слышал тогда.....
См. пост #497. Мне уже как бы неудобно давать украинцам информацию по Украине. Мне дозволительно по Украине ошибаться, т. к. я не непосредственны й участник, а Вам нет.

Я бы поняла ещё, что в выводах кто-то из нас не прав, и не докажешь здесь истину, пока кто-то верх не возьмет. Но вот в части фактов - знать надо, если это доступно.
 
 
+11 #768 Николай Викторов 15.01.2015 06:14
Показной «траур» Киева разоблачает его с головой
http://topwar.ru/66726-pokaznoy-traur-kieva-razoblachaet-ego-s-golovoy.html
Обратите внимание на один красноречивейши й факт. В ходе войны в Донбассе погибли уже тысячи жителей. Казалось бы, сколько бомб попало уже в автобусы, в школы, в жилые дома в Донецке, Луганске, Горловке, а ранее – в Славянске, в Краматорске и др.
Но мы постоянно спрашивали: где хоть одно соболезнование от властей Украины, траур по погибшим украинцам? Разве это не показывает, что в Киеве понимают, кто на самом деле кого убивал?
Все это время украинским обывателям украинские же СМИ твердили: «Это «террористы» убивают мирных украинцев на своей же территории. Это «сепаратисты» обстреливают контролируемые ими же города».
И вот произошел трагический случай под Волновахой.
...свидомые блогеры и журналисты, политики и политиканы кинулись требовать от официального Киева выражения соболезнования.
И таки добились: Порошенко выступил с подобным обращением! И не поняли они одной простой вещи: тем самым они де-факто признал и ответственность этой самой киевской власти за тысячи убийств мирных жителей, совершенных до сего дня.
Ну, ведь знали же в Хромадьском ТВ, чьи призывы я привожу тут, о большинстве случаев попадания бомб в автобусы, школы или больницы до сегодняшней трагедии, верно? Там был не десяток убиенных, там было гораздо больше жертв, в том числе среди стариков и детей.
И хоть раз то же самое Хромадьске ТВ или какой-нибудь журналист потребовал от Порошенко выразить соболезнование погибшим? Хоть раз Порошенко выступил с подобной траурной речью?..


Доброго всем времени суток!
 
 
+5 #769 полу-экты 15.01.2015 06:23
Цитирую Accept:
Это цитата из газеты шеф-редактора
"Международные организации и украинская власть ежедневно фиксируют десятки примеров нарушения огня со стороны боевиков. Неслучайно сейчас эскалация состоялась перед встречей в Астане – каждый раз перед важными и встречами идет эскалация, когда через неконтролируемую часть украинско-российской границы заходит так называемый гуманитарный конвой, загруженный оружием и деньгами с РФ", – сказала Геращенко, отметив, что таким образом российская сторона каждый раз накануне мирных переговоров пытается усиливать позицию боевиков.
полагаем, что это просто "цыцыруецца цытата" из геращенко...
к тому же случаю - шеф-редактор (возможно) ещё не заступил на трудовую вахту?
мало ли что к-нить заскорузлый пацан в эфир выдаст?
а может у него (пацана) нет радио и ему не доводили?
 
 
-7 #770 Сибирячка 15.01.2015 06:25
Цитирую Virag:
Агент спалился неоднократно и требует объяснить почему ?! :-)

Сыбырачка, у вас почти в каждом сообщении такие ляпы, что уже и комментировать сложно - нельзя же каждую лужу за вами вытирать... Один совет - пользуйтесь прокладками (чтобы лужи не делать), либо позанимайтесь с репетиторами.

Право, ну смешно вас читать, смешно... "Ахент - Сало из-за уралья". 8)
Я тоже в Вас не ошиблась. Вязкая, липучая, навязчивая моя персональная троллиха. Где же Ваши мнения, на выкладывание которых Вы спрашивали разрешение у меня? Или все ваши мненья призваны лишь обсудить меня? Что-ли ваш здесь единственный интенрес - это я? Ограниченный как-то у вас интерес, Вы не находите? Я бы осмелилась Вам порекомендовать общение с Т.В.С. Я абсолютно уверена, что Вам будет о чем поговорить. А то маетесь обе две, как не прикаянные. Только меня Вам обоим и видно. Общение надо искать по интересам. Объясняю такие элементарные вещи взрослой тетеньке...
 
 
+6 #771 полу-экты 15.01.2015 06:33
Цитирую южный:
Любители творчества Анатолия Шария должны понимать, что если они антифашисты, то перед ними более умный и продуманный враг. И если этот враг не согласен с тупым сообщником, ловит его на лжи и публично высмеивает – это не делает его другом/союзником тех, кто с врагом борется...
мы тоже практически иногда растерянно смотрим на два принципа
(на первый взгляд - взаимоисключающих):
кто не с нами - тот против нас...
кто не против нас - тот с нами...
до сих пор только имеем понятие: мы знаем, что ничего не знаем...
 
 
-7 #772 Сибирячка 15.01.2015 06:35
#323 Сибирячка: Вы как-то рассказывали о том, что Ваша дочь переписывается с Нацгвардейцем, который хочет дезертировать, но боится. Чем закончилась та история?

Цитирую Дочь Донбасса :
... этого ребенка уже расстреляли . Якобы за не исполнение приказа в военное время! Написали его друзья.
т. е. Вы говорите о контакте между жителями Новороссии и служащим Нацгвардии и не в единственном числе контактами?
 
 
+5 #773 полу-экты 15.01.2015 06:36
Цитирую Lexy:
Да конечно, фигня вся эта автономия. И, конечно, в Киеве это прекрасно понимают. Потому что, даже, если представить невозможное и ДЛНР согласятся на автономию, то ясно как день, что это будет при условии, что в главном законе этой автономии будет записано право на самоопределение (выход) по результатам референдума. И не успеет ДЛНР стать официально автономией в составе руины, как тут же официально и законно (а это главное) уже станет независимым образованием :) Т.е. все то же самое, только уже с согласия руины :) C'est impossible.
Крым когда-то был автономным (в составе - так сказать)...
продолжать? (риторический вопрос-ответ)
 
 
+4 #774 полу-экты 15.01.2015 06:43
Цитирую Добрыня:
от Авакова. Пошел рыдать :cry:
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ. С КРИМИНАЛЬНЫМ УКЛОНОМ.
Это я к чему.. Патриот, если ты действительно патриот – живи по закону страны! Если ты нарушаешь закон – ты преступник, а в военное время – вдвойне. И никаких гвоздей!
аваков - ты падлюко (цытата с похорон)
сашка бэлого мочил - обрыдалси, падлюко (цытата от нас)?
любит украинский народ хунту...
ох, как любит...
но молчит (пока что)
 
 
-8 #775 Сибирячка 15.01.2015 06:51
#324 Сибирячка: Активный антимайдан начался уже после переворота в феврале. По Донецку не пойми кем организованный, вроде. Я так поняла, что это не люди самоорганизовал ись, а олигархи их на "борьбу подняли". Так?

Цитирую Дочь Донбасса :
Таки да именно в Донецке олигархи !
Отсюда сбежали как раз все олигархи! Если Вы в таком отрыве от происходящего...
Ахметов вообще акции против ДНР проводил - гудок назывался!
Акции против ДНР "Гудок" Ахметов проводил в двадцатых числах мая - после того как уже шла АТО и после выборов в ДНР и ЛНР. Ситуация уже однозначно олигархами не контролировалас ь, поэтому и была Акция (к тому же Киев, по-видимому, настаивал, чтобы Ахметов "определился". Ему тогда за "сепаратизм" вменяли.
 
 
-8 #776 Сибирячка 15.01.2015 06:57
Цитирую Дочь Донбасса :
Нет и именно это нашим олигархам не понравилось. Под их руководством ( Тарута) , прошли аресты и задержания всех инакомыслящих. Из за этого и вспыхнули восстания, были захвачены госсдания и милиция . Потом была Одесса и Мариуполь, и лишь потом Славянск, потом -понимаете!
Не понимаю. Я вижу сначала самоорганизацию в Славянске (с участие Стрелкова в апреле, начало АТО (в апреле же), а затем вижу в этой цепочке Одессу (2 мая) и Мариуполь (9 мая), где были проведены упреждающие акции, призванные запугать население в потенциально "пожароопасных" регионах в смысле "сепаратизма". Что тут не логичного и не понятного? А вот разобравшись с Одессой, Мариуполем, Харьковым - Киев начал действительно "разбираться со Славянском". Это же очевидный факт.
 
 
-8 #777 Сибирячка 15.01.2015 06:59
Цитирую Добрыня:
именно так. И Стрелков с его ребятами напали на Киев. Но, потом испугались и побежали в Славянск. Вы меня простите, но такому юристу я бы не доверил защиту. Страшновато.
Я смотрю Ваши посты и посты нашего Адвоката. Сомнения меня берут насчет юридической практики. Хотя, учеба заочно в каком -нибудь юридколледже города Задрыщенска и не таких юристов выпускает
См пост # 776. У меня всегда неплохо с аналитикой было. А у Вас?
Ещё хотелось бы уточнить, Вас не смущает, что позиция по войне на Донбассе у меня такая же, как у Вашего Адвоката?
 
 
+2 #778 полу-экты 15.01.2015 07:17
Цитирую Accept:
Осторожно! Рекламный ролик, агитирующий рагулей идти служить по контракту в украинскую армию киборгами:)) Только не ржать сильно:))
Цитирую Северо-Юг:
бан на три дня
[quote name="Северо-Юг"]бан на три дня
Quod licet Iovi, non licet bovi
 
 
-8 #779 Сибирячка 15.01.2015 07:43
Цитирую Киля:
Не согласен.Это для недалёких и прямоугольных пишут о гражданской войне.Чтоб понять что это не так,нужно вернуться назад и проследить как развивались события летом.Помните июль?В ходе июльского наступления началась операция по установлению контроля за границей с РФ, откуда поступало оружие и отряды ватных витязей. Славянск был оставлен ,освобождались небольшие города и посёлки.Все шло к скорой победе украинских войск.Но поняв, что недороссии осталось существовать уже недолго, в дело опять вмешалась РФ. На нашу территорию были введены уже регулярные части российской армии, начались обстрелы украинских позиций с территории России, поставки танков, систем залпового огня, ЗРК, в следствии чего началась полномасштабная военная операция по отбрасыванию украинских сил назад. В результате чего,за август-сентябрь-октябрь наша армия понесла серьезные потери, были оставлены завоеванные позиции, произошёл всем известный Иловайский котёл со всеми вытекающими и отступлением.После всего этого,части РФ сконцентрировались на границе, чтоб опять вернуться,если наша армия начнёт наступать и гасить сепаров. Тяжёлое вооружение РФ как поставляла так и поставляет,а приток клоунов русского мира увеличился в разы!И всё это происходит по сей день.Если всё это выстоить в логическую цепочку, то всё что творится на востоке Украины не гражданская война или внутренний конфликт, как это малюют недалёкие лапшесборники и проплаченные простиГосподи, и не "битва" за независимость и суверенитет от Украины, а война между РФ и её пособниками.А вот кто дёргает за ниточки,это уже совсем другой вопрос и тема.
После общения с "правильными господами" вернулась к твоему посту и перечитала снова. Пожалуй, по ряду моментов сложно не согласиться. Если заменить "регулярные части российской армии" словами "российские профессиональны е военнослужащие" (а по совокупности информации всё же можно об этом уверенно предполагать), то логическая цепочка вполне себе выстраивается. "начались обстрелы украинских позиций с территории России, поставки танков, систем залпового огня, ЗРК" Здесь уместно тоже предположение, а не утверждение, т. к. доказательства предоставить сложно, либо невозможно. Отсутствие доказательств не исключает реальных поставок указанного вооружения.
"Если всё это выстроить в логическую цепочку, то всё что творится на востоке Украины не гражданская война или внутренний конфликт, как это малюют недалёкие лапшесборники и проплаченные простиГосподи, и не "битва" за независимость и суверенитет от Украины, а война между РФ и её пособниками.А вот кто дёргает за ниточки,это уже совсем другой вопрос и тема." Совсем не понятно "а война между РФ и её пособниками" - о чем это. В остальном все выводы логичны, но не факт что единственно верные. Ты исключаешь иные, кроме своих варианты причин. Всё, что творится на востоке Украины - это совокупность причин и обстоятельств. Здесь и предшествующая идеология гос-ва, интересы местных олигархов, и участие пиндосов, и интересы РФ. Организована война сторонними лица, а ведется за счет граждан Украины, которые решили что они между собой "враги" и как овцы на заклании в чужих интересах. Вспомнилось то, что ты как-то написал, что "форумчане считают тебя врагом, а ты их нет", а я искренне против этого возразила. Как на сайте можно быть врагом? Сегодня убедилась, что, действительно - считают врагом. Невозможен диалог между гражданами Украины даже в формате сайта. Олесь всё же прав: "Гражданский конфликт внутри Украины. Внешние силы играют в нем второстепенную роль. Запад помогает Киеву. Москва — Донецку. И до тех пор, пока мы, граждане Украины, не перестанем видеть друг в друге врагов, он не решится."
Вообще-то очень странно, что именно ты понимаешь, что они тебе не враги, а они нет. Вояки, однако.

Приятного дня.
 
 
+5 #780 Ужасный Гамлет 15.01.2015 08:11
 
 
+7 #781 Ужасный Гамлет 15.01.2015 08:20
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.05.2019 16:59

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #782 Ужасный Гамлет 15.01.2015 08:36
Украина воюет и побеждает
Россию уже 4:0 по количеству
мобилизаций.
 
 
+4 #783 Москаль 15.01.2015 08:46
Цитирую Accept:
Осторожно! Рекламный ролик, агитирующий рагулей идти служить по контракту в украинскую армию киборгами:)) Только не ржать сильно:))
https://www.facebook.com/video.php?v=190026627733471&set=vb.207023122693534&type=2&theater
Этой рекламе много лет. Может быть, и все десять, не знаю, но видел давно.
 
 
+7 #784 Ужасный Гамлет 15.01.2015 09:08
Цитирую Сибирячка:
начались обстрелы украинских позиций с территории России, поставки танков, систем залпового огня, ЗРК" Здесь уместно тоже предположение, а не утверждение, т. к. доказательства предоставить сложно, либо невозможно. Отсутствие доказательств не исключает реальных поставок указанного вооружения.
.
Это фото Советских ракет на Кубе из космоса ...Снимкам более 50 лет...ВЫ представляете, какие сейчас можно сделать снимки из космоса российской армии на украине...Но нет таких снимков...А почему??? Сейчас полно технических возможностей засечь координаты огневых позиций РФ с которых обстреляли украину...Но США и укрохохлы не показывают нам таких данных, а почему?? Потому, что ЧЕ-БУ-РА-ШКА!!! Вам тупым бандеровцам показывают непонятные любительские снимки со спутников,где видимость хуже,чем со снимков Карибского кризиса и утверждают, что это и есть танки РФ на украине и это есть обстрел украины из РФ...Поздравляю , вы, балбес!!
 
 
+5 #785 Ужасный Гамлет 15.01.2015 09:14
Британский телеканал BBC готовит порадовать своих телезрителей постановкой по роману Льва Толстого "Война и мир". Сценаристом новой адаптации произведения мировой классики стал Эндрю Дэвис, который является номинантом престижной награды британской киноакадемии BAFTA.

Сообщается, что в постановку будут включены сексуальные сцены и инцест, которых в тексте романа Толстого не было, передает Daily Mail.

"Толстой лишь намекал на эти отношения в своем произведении, но мы расскажем о них без обиняков". В сериале будет сцена, в которой брат и сестра покажут их настоящие чувства друг к другу, и, я полагаю, у зрителей не останется никаких сомнений относительно природы их влечения", - рассказал Дэвис.

Одну из главных ролей в постановке исполнит британская актриса Джиллиан Андерсон.

Съемки новой адаптации начнутся в скором времени в Санкт-Петербург е. Ориентировочная дата выхода сериала - конец 2015 года
 
 
+9 #786 Ужасный Гамлет 15.01.2015 09:16
 
 
+13 #787 Добрыня 15.01.2015 09:22
всем привет.

с утра сижу читаю коменты под статьей на политикусе про чебурашку

Будьте снисходительны, мир фауны велик, и персонажами тов.Успенского это не закончится...вп ереди еще зенитная установка Леопольд с подвыпертом, танковый биоробот Шарик, его усовершенствова нная модель нового поколения котенок Гав, и малый ядерный бомбометатель Матроскин.... Фотоохота плачет.... На худой конец страшная вертолетная летательная платформа Ступа-1, и Ступа-2, истребитель Змей горыныч пятилопастный, страшный трансформер илья муромец с кладенцом после недосыпухи.... феерично....дру зья мои, феерично...


А крокодила Гены там не видали? Увидите. Он зелёный и плоский, хорошо маскируется. Вот скоро установка Шапокляк с вертикальным взлетом подкрадётся, посмотрим что тогда споете! Дюже богата земля украинская на идиотов.

Панам лысенко и прочим укропским троллям посвящается: Патриот украинской земли", Ты по "клаве" xepaчишь в угаре, Но раз жить не дают москали, Почему ты ещё не в "Айдаре"? Если ватники – главное зло, Если жаждешь кацапской их крови, Их главу обзываешь @уйло, Почему ты ещё не в "Азове"? Если"Слава xepоям!" кричишь, Еслисмерти желаешь России, Почему же ты дома сидишь? Почему ты не в "Деве Марии"? Почему в "Киев 2 " не пошёл? Почему не в составе "Донбасса"? ... Потому что ты трус, пиз /дабол, Сыншaлавы и внук свинопаса!

Источник: http://politikus.ru/events/40281-spiker-snbo-lysenko-opolchency-primenili-protiv-ukrainskih-sil-cheburashku.html
Politikus.ru
 
 
+6 #788 Добрыня 15.01.2015 09:23
Цитирую Гамлет:
Британский телеканал BBC готовит порадовать своих телезрителей постановкой по роману Льва Толстого "Война и мир". Сценаристом новой адаптации произведения мировой классики стал Эндрю Дэвис, который является номинантом престижной награды британской киноакадемии BAFTA.

Сообщается, что в постановку будут включены сексуальные сцены и инцест, которых в тексте романа Толстого не было, передает Daily Mail.

"Толстой лишь намекал на эти отношения в своем произведении, но мы расскажем о них без обиняков". В сериале будет сцена, в которой брат и сестра покажут их настоящие чувства друг к другу, и, я полагаю, у зрителей не останется никаких сомнений относительно природы их влечения", - рассказал Дэвис.

Одну из главных ролей в постановке исполнит британская актриса Джиллиан Андерсон.

Съемки новой адаптации начнутся в скором времени в Санкт-Петербурге. Ориентировочная дата выхода сериала - конец 2015 года
уже Вия сняли. Полный абзац.
 
 
+11 #789 Добрыня 15.01.2015 09:34


 
 
+6 #790 Добрыня 15.01.2015 09:42
Новости на 9-00

1. Ляшко хочет законно отжать бизнес у Коломойского

Его конфликт с Коломойским длится уже около полугода. Однако вызывает удивление тот факт, что Ляшко поддержали как блок президента Петра Порошенко, так и парламентская фракция премьера Арсения Яценюка, хоть и не в полном составе.
В Раде началась масштабная компания против олигарха. Издание «Вести» даже обсуждает возможность вооруженного вмешательства Коломойского в дела Рады (известно его влияние на «Азов», «Днепр» и «Правый сектор»).

Читать далее: http://rueconomics.ru/30098-lyashko-hochet-zakonno-ot..

2. Иностранные СМИ выяснили, что марш в Париже был постановочным

Западные издания заподозрили европейских лидеров в том, что никакого марша против терроризма в Париже они не посещали, а то, что было снято на улицах – не более чем постановка.

Как пишет немецкое экономическое интернет-СМИ Deutsche Wirtschafts Nachrichten, политики не шли во главе процессии вместе с народом, а прогулялись в тщательно охраняемом переулке недалеко от площади Леон Блюм. А вместо парижан с ними прогулялись сотрудники службы безопасности. Что примечательно, улица позади группы еврочиновников была пуста, хотя на демонстрацию пришло свыше 3 млн человек.

Читать далее: http://nation-news.ru/2015-01-14/40376-inostrannyie-s..

3. Порошенко пригрозил спецслужбам РФ «жесткими мерами»

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что если спецслужбы России попытаются сорвать мобилизацию на Украине, реакция Киева будет «мгновенной и жесткой».

Читать далее: http://nahnews.com.ua/137856-poroshenko-prigrozil-spe..

4. ЕС назвал «Турецкий поток» ударом по имиджу «Газпрома»

Предложение главы «Газпрома» Алексея Миллера поставлять российский газ вместо Украины через Турцию является ударом по имиджу «Газпрома» как надежного поставщика. Об этом заявил зампредседателя Еврокомиссии Марош Шефчович.

«Такая позиция «Газпрома» наносит ущерб имиджу компании как надежного поставщика», — сказал Шефчович. По его словам, данный вариант, скорее всего, не будет работать.

Читать далее: http://riafan.ru/195808-es-nazval-turetskiy-potok-uda..
 
 
+6 #791 Добрыня 15.01.2015 09:55


На своей странице "ВКонтакте" ПС разместил информацию о том, что под Волновахой уничтожен "автобус с террористами". Сообщалось о 15 убитых и трех взятых в плен "террористах". Пользователи соцсетей делают вывод о том, что руководство "Правого сектора" было уверено в плановой операции украинской армии по обстрелу автобуса.

Через 10 минут официальная позиция поменялась. "Правый сектор" признал наличие во взорванном автобусе мирных граждан.
Виноватыми в гибели населения теперь названы ополчение самопровозглаше нной Донецкой народной республики.

В сообщении "Правого сектора" говорится только о "снаряде ДНР".
Число жертв также изменилось — организация сообщила о 10 погибших и 13 раненых.
 
 
+5 #792 Саша Русский 15.01.2015 10:12
Цитирую Добрыня:


На своей странице "ВКонтакте" ПС разместил информацию о том, что под Волновахой уничтожен "автобус с террористами". Сообщалось о 15 убитых и трех взятых в плен "террористах". Пользователи соцсетей делают вывод о том, что руководство "Правого сектора" было уверено в плановой операции украинской армии по обстрелу автобуса.

Через 10 минут официальная позиция поменялась. "Правый сектор" признал наличие во взорванном автобусе мирных граждан.
Виноватыми в гибели населения теперь названы ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики.

В сообщении "Правого сектора" говорится только о "снаряде ДНР".
Число жертв также изменилось — организация сообщила о 10 погибших и 13 раненых.
Добрыня загляни в личку
 
 
+7 #793 Добрыня 15.01.2015 10:15
https://www.youtube.com/watch?v=j2Hhf5Ma8PA#t=13

Вдова карикатуриста: В Париж Порошенко приехал за вниманием лидеров ЕС
 
 
+3 #794 Октавий Август 15.01.2015 10:26
Цитирую Олег НВ:
"Отчет ОБСЕ: автобус под Волновахой был поврежден осколками ракетного снаряда. ВЕНА, 14 января
Так, ребята, а вот это уже архихреново. Нет, ты посмотри как ОБСЕ быстро обернулся: за сутки раз-два, отчет готов. Ну, твари!
Волноваха. Вот что произошло на самом деле
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=ENjZj AZ6aVk[/youtube ]
 
 
+8 #795 Октавий Август 15.01.2015 10:38
Я часто задумываюсь, откуда берутся антироссийские настроения у молодёжи в Киеве. Не все же они подвергаются ежедневному зомбированию в соц сетях, по телеку и в чатах разных. Вот сегодня увидел шоу золотой молодёжи в Киеве на НГ в киевском ресторане BarHot (может уже публиковали тут, но я не видел):
Новогодний украинский каннибализм
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8mufKDf5uIg[/youtube]
Сначала подумал, что фейк.
Но вот, что пишут сами украинские СМИ:
Директор киевского ресторана BarHot объяснил «шоу» с поеданием торта в виде российского младенца
Директор киевского ресторана BarHot Олег подтвердил корреспонденту издания Dialog.ua, что в его заведении было устроено «шоу» с поеданием торта в виде российского младенца
www.dialog.ua/news/36434_1421062628
У меня слов нет. Одни маты. Пардон
 
 
+7 #796 Октавий Август 15.01.2015 10:42
Ну и хорошие новости. Мост в Крым видимо будет:
Крым, мост, Ротенберг
Накануне после многочисленных споров, копьеломаний, месяцев сомнений, горячих дискуссий и появившихся заявлений в стиле «Путин-сливает- и-Крым-тоже» определись с тем, кто же всё-таки возьмётся за строительство моста между Крымом и Краснодарским краем. Компанией, которая будет осуществлять реализацию масштабного проекта по строительству автомобильного и железнодорожног о мостового перехода-перего на (а это единый инфраструктурны й проект), станет «Стройгазмонтаж », контролирующим акционером которой является Аркадию Ротенбергу. Ротенберг — это человек, который одним из первых попал под американские санкции с мотивировкой: «так ведь он друг Путина!»
topwar.ru/66705-krym-most-rottenberg.html
 
 
+7 #797 Владимир 15.01.2015 10:46
Цитирую Ю.Г.:
Войска поперли на Донбасс когда там еще не было никакого ополчения. Жители будучи безоружными пытались остановить танки, бронетехнику.... Сначала в апреле и боев-то не было. Роликов полно было в Инете и о Стрелкове еще никто и не слышал тогда.....
Я лично наблюдал прибытие мотострелковой роты (7 БМП-1 на тралах, 1 ТЗ на ЗИЛ - 131, 2 КУНГа на Уралах и 4 тентованных ЗИЛ - 131 с людьми в Марковский район Луганской области в конце МАРТА, где - то 25 - 26 числа. Они расположились на окраине села Бондаровка, среди неба на земле. Ребята из Черниговской области, срочники, 3 офицера - бандеры, я по выговору слышал... Жрать нечего, ни кухни ни даже сухпаев не было... Палатки советские, авторемонтные - негодные совсем, по изгибам порванные... Им с фермы прицеп соломы привезли - там они и спали, а офицеры в КУНГах... Жители пацанов этих кормили... А из семи БМП только у одного двигатель запустили - остальных якорили и тралы отъезжали... 2 этих БМП до сих пор под Марковкой закопаны - огневые точки сделали... А пацанов по 4 - 5 человек с офицером ходили мыться по домам, где договоряться... Вот так начиналось.
 
 
+4 #798 Добрыня 15.01.2015 10:49
МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Украина не исполняет свои обещания перед кредиторами, пишет швейцарское издание Tages Anzeiger. "Украина нуждается в быстром перечислении миллиардов со стороны Запада. При этом страна постоянно разочаровывает своих покровителей", — пишет издание.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150114/1042586369.html#ixzz3OsEmdl2o


ВАШИНГТОН, 15 янв — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Украина не отвечает требованиям США о бюджетной прозрачности. Такой вывод содержится в ежегодном докладе, который в среду представил американский госдепартамент.


В "Докладе о бюджетной прозрачности" содержатся оценки в данном направлении почти 200 государств. Как отметили во внешнеполитичес ком ведомстве, данный документ позволяет понять, "отвечают ли те или иные правительства, получающие американскую помощь, минимальным требованиям бюджетной прозрачности". Речь, в частности, идет о "полноценности, надежности и степени доступности для общественности бюджетных документов".

Украина попала в число 50 государств, которые данным требованиям не отвечают.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150115/1042617592.html#ixzz3OsF1AgCh

СМИ: украинские силовики не могут добиться выплат обещанных льгот
http://ria.ru/world/20150115/1042637634.html
 
 
+10 #799 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.01.2015 11:10
Цитирую Сибирячка:
#324 Сибирячка: Активный антимайдан начался уже после переворота в феврале. По Донецку не пойми кем организованный, вроде. Я так поняла, что это не люди самоорганизовались, а олигархи их на "борьбу подняли". Так?

Акции против ДНР "Гудок" Ахметов проводил в двадцатых числах мая - после того как уже шла АТО и после выборов в ДНР и ЛНР. Ситуация уже однозначно олигархами не контролировалась, поэтому и была Акция (к тому же Киев, по-видимому, настаивал, чтобы Ахметов "определился". Ему тогда за "сепаратизм" вменяли.
Мля, ну что за тупая гусыня! Антимайданы в Киеве начали собираться еще в декабре 2013 года. Поезда организовывали с юго-востока. А когда укро-фашисты совершили переворот, то начали расправляться с участниками антимайдана, избивая и даже убивая людей. Тут было кучи инфы как тот же Жилин со своим "Оплотом" отбивались в феврале от преследующих их правосеков, была инфа как возвращающихся с майдана в Крым автобусы с антимайдановцам и были атакованы в Черкасской области свидомо-майдаун ами и тогда погибли 7или 8 человек, десятки людей покалечили и издевались над ними целый день. Возвращающийся Крымский "Беркут" спас крымчан тогда. Можно вспомнить как в ряде городов на юго-востоке во время майдана не позволяли захватывать в своих городах админздания. Можно вспомнить "300 запорожских спартанцев", противостоящих многотысячной толпе профашистких ублюдков. Да много чего можно вспомнить. И тот же весенний Харьков , когда харьковчане сопротивлялись. ... Да разве глупой гусыне докажешь? Она ж открыла свой клюв и гогочет , кося под тетёрку - ну не хрена же не слышит кроме себя.... И тут пара вариантов - либо тетка тупа, как пень, либо оная хитрожопая свидомитка-трол лиха....
 
 
+4 #800 Саша Русский 15.01.2015 11:13
Цитирую Добрыня:
МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Украина не исполняет свои обещания перед кредиторами, пишет швейцарское издание Tages Anzeiger. "Украина нуждается в быстром перечислении миллиардов со стороны Запада. При этом страна постоянно разочаровывает своих покровителей", — пишет издание.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150114/1042586369.html#ixzz3OsEmdl2o


ВАШИНГТОН, 15 янв — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Украина не отвечает требованиям США о бюджетной прозрачности. Такой вывод содержится в ежегодном докладе, который в среду представил американский госдепартамент.


В "Докладе о бюджетной прозрачности" содержатся оценки в данном направлении почти 200 государств. Как отметили во внешнеполитическом ведомстве, данный документ позволяет понять, "отвечают ли те или иные правительства, получающие американскую помощь, минимальным требованиям бюджетной прозрачности". Речь, в частности, идет о "полноценности, надежности и степени доступности для общественности бюджетных документов".

Украина попала в число 50 государств, которые данным требованиям не отвечают.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150115/1042617592.html#ixzz3OsF1AgCh

СМИ: украинские силовики не могут добиться выплат обещанных льгот
http://ria.ru/world/20150115/1042637634.html
Добрыня все ок.Смотри личку
 
 
+15 #801 Наталья 15.01.2015 11:15
Добрый день.
Гамлет, простите, а почему англичане будут снимать свою гнусность под названием "Война и мир" в России? Ведь одна из основных тем романа - великая победа русского народа в войне 1812г. А что собирается показать этот чмошник? Инцест? А может, чего уж стесняться, Пьер и Андрей - голубые, Николенька и Давыдов - тоже. Папа дочку с племянницей любил? Так может он занимался их сексуальным воспитанием, как принято в современной Европе? Извращенец может много чего придумать. И все только для того, что бы свести на нет великую победу, унизить и оскорбить целый народ. А потом вылезут такие как Ахеджакова, падут ниц и будут слезно каяться - прости дорогая Европа, что в 1814г мы вошли в Париж. Мне кажется, что вся эта гнусность только для этого и затевается. А россияне позволяя у себя снимать это - сами опускают себя ниже плинтуса.
 
 
+14 #802 Серёга Петрович 15.01.2015 11:16
#581 Niro 14.01.2015 22:55
«…Был один мужик 53 лет, простой работяга с центральной Украины, разговаривал на украинском, веселого нраву, балагур и душа кампании. Так я думал он свидомый. И вдруг слышу от него приблизительно следующее (перевожу на русский): « порошенко и вся эта власть дерьмо, меня сейчас в АТО могут забрать и против кого я воевать буду, против братьев своих ? За что и за кого я должен воевать? Буду искать способ уклониться ! «Я почему-то ожидал услышать от него другое. Ну Слава Богу !
А вообще полный раздрай во мнениях у людей... Сбоку два мужичка около 60 лет. С виду приятныеИ крепкие. Хороший русский язык. По разговору понял что один одессит, другой изЧеркасской области. Уселись они, выпили по чарочке и давай за жизнь разговаривать. Путин и Россия враги Украины… Одессит сказал что если сюда придут «эти» (то бишь сепаратисты) он возьмет оружие и будет стрелять, а солдат не смотря на возраст из него похоже будет хороший. Печально. И стыдно за нас всех. Как жить в этом дурдоме и не свихнуться?»

Это ЛИШНИЙ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ, что дело – НЕ В ЯЗЫКЕ! (как ДО СИХ ПОР думает наивняк)

Тот, у кого НЕ ВЫЗЫВАЕТ ОМЕРЗЕНИЕ сие:

«Украи́нство (укр. українство), украинская идея, украинский национальный проект — один из альтернативных вариантов формирования национальной идентичности восточнославянс кого населения Галиции и населения Малороссии, происходившего на рубеже XIX и XX веков. Отстаивал позиции сепаратизма, самостоятельног о государственног о строительства и политической ориентации на Запад, противопоставля я себя основной на тот момент малороссийской идентичности и галицкому русофильству, стоявших на позициях единства Руси…»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EA%F0%E0%E8%ED%F1%F2%E2%EE –

и есть УКРАИНЕЦ (в разной степени) – от Кили и ЕУ и до Палыча.

Ибо «альтернативнос ть» эта – от ЛУКАВОГО!

В основе её – ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Во всех мыслимых отношениях!

Предательство уже – БЕЗУМНО-СТРАСТН ОЕ. В связи с чем и возможно такое:
#795 Октавий Август 15.01.2015 09:38

Поэтому:
УКРАИНСТВУ, как основной форме убийства русскости, – КАПУТ!!!
 
 
+9 #803 Имперец 15.01.2015 11:16
Цитирую Ю.Г.:
Мля, ну что за тупая гусыня! Антимайдары в Киеве начали собираться еще в декабре 2013 года. Поезда организовывали с юго-востока. А когда укро-фашисты совершили переворот, то начали расправляться с участниками антимайдана, избивая и даже убивая людей. Тут было кучи инфы как тот же Жилин со своим "Оплотом" отбивались в феврале от преследующих их правосеков, была инфа как возвращающихся с майдана в Крым автобусы с антимайдановцами были атакованы в Черкасской области свидомо-майдаунами и тогда погибли 7или 8 человек, десятки людей покалечили и издевались над ними целый день. Возвращающийся Крымский "Беркут" спас крымчан тогда. Можно вспомнить как в ряде городов на юго-востоке во время майдана не позволяли захватывать в своих городах админздания. Можно вспомнить "300 запорожских спартанцев", противостоящих многотысячной толпе профашистких ублюдков. Да много чего можно вспомнить. И тот же весенний Харьков , когда харьковчане сопротивлялись.... Да разве глупой гусыне докажешь? Она ж открыла свой клюв и гогочет , кося под терерку - ну ре хрена юе не слышит кроме себя.... И тут пара вариантов - либо тетка тупа, как пень, либо оная хитрожопая свидомитка-троллиха....
Да было время ув. ЮГ. Я помню еще 26 января, когда люди в Запорожье вместе с ментами приезжих бандеровцев гоняли, палками их в подъездах лупили))) Всего год прошел, а сколько воды утекло...
 
 
+10 #804 Добрыня 15.01.2015 11:18
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=U9d7P l6ayWM[/youtube ]
 
 
+11 #805 Серёга Петрович 15.01.2015 11:19
#591 Ю.Г. 14.01.2015 23:05
«Правильно, Серега Петрович! Тут ты зачётно лживую и лицемерную свидомитку-гусы ню нагнул! Я на 1000 % с тобой сейчас согласен!»

Победа в борьбе за сограждан умы
Огромный залог в наше время,
Чтоб не было долгой, кровавой войны;
На нас – доказательство бремя:

Того, что противник доктриной силён
(Какой ни была б она ложной),
И что пока русский украинством пленён
Победы достичь НЕВОЗМОЖНО!

УКРАИНСТВУ, как основной форме убийства русскости, – КАПУТ!!!
 
 
+13 #806 Октавий Август 15.01.2015 11:19
Цитирую Ю.Г.:
Да разве глупой гусыне докажешь? Она ж открыла свой клюв и гогочет , кося под терерку - ну ре хрена юе не слышит кроме себя.... И тут пара вариантов - либо тетка тупа, как пень, либо оная хитрожопая свидомитка-троллиха....
Не гусыня. Гусь. Тут этого кадра ловили неоднократно. Это мужик. Шифруется под барышню. Чтобы в доверие втереться. И в Сибири он никогда не был
 
 
+11 #807 Имперец 15.01.2015 11:19
Цитирую Имперец:
Да было время ув. ЮГ. Я помню еще 26 января, когда люди в Запорожье вместе с ментами приезжих бандеровцев гоняли, палками их в подъездах лупили))) Всего год прошел, а сколько воды утекло...
Нас тады титушками величали, вспомнил :lol:
 
 
+11 #808 Октавий Август 15.01.2015 11:20
Солдаты почти закончились: Украина пошлет на войну стариков и женщин
Программа по сокращению численности населения Украины набирает обороты - теперь на войну в Донбасс пошлют женщин и стариков. А заодно узаконят мародерство.
20 января, на Украине пройдет четвертая волна мобилизации. Как отметил генерал-майор, первый замглавы главного управления мобилизационног о планирования украинского генштаба, Владимир Талалай, на войну начнут призывать и женщин в возрасте от 25 до 50 лет. Как отметили в генштабе , все происходит "согласно законодательств у". Что касается мужчин, то будут забирать всех, "до 60 лет"

www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/13-01-2015/1243695-mobilizaciya-0/
 
 
+7 #809 Добрыня 15.01.2015 11:33
новая статья
 
 
+6 #810 Имперец 15.01.2015 11:35
Цитирую Дедушка Хо:
Вена есть только у укропов, было по моему четыре штуки от союза . Если я не ошибаюсь на ходу две штуки.
может нона?
Да не. Нона это десантная САУ 120 мм. А что такое Вена, я честно хз.
 
 
+15 #811 Ужасный Гамлет 15.01.2015 11:36
Крик русского туриста в аэропорту Вашингтона "Алла, я в бар!" заставил обосраться 1300 американцев, в том числе 19 полицейских.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.05.2019 16:59

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+2 #812 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.01.2015 13:07
Цитирую Октавий Август:
Не гусыня. Гусь. Тут этого кадра ловили неоднократно. Это мужик. Шифруется под барышню. Чтобы в доверие втереться. И в Сибири он никогда не был
Так оно гусак? Да еще и свидомый? Ну, мля, тогда он тупой тролль- грубо работает... Я б на месте его спонсоров за такую херовую работу не только бы не платил, а просто нах выгнал его по причине профнепригоднос ти!
 
 
+2 #813 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.01.2015 13:10
Цитирую Москаль:
Этой рекламе много лет. Может быть, и все десять, не знаю, но видел давно.
Та все в курсе! Это Ассертушко лет через 10 только раздуплился.... :D
 
 
+3 #814 Игорь 15.01.2015 19:32
Тут видео выложили про автобус
http://www.youtube.com/watch?v=CDhHqeqdqLw
 
 
+3 #815 Virag 16.01.2015 02:36
Цитирую Сибирячка:
Вязкая, липучая, навязчивая моя персональная троллиха.

... не прикаянные.
Продолжайте заниматься русским языком. Уже успехи делаете - одна грубая ошибка в сообщении. Но для представителя по гражданским делам, с постоянной практикой в судах и этого много.

:-)

П.С. Личный совет - спокойнее, спокойнее - как привыкли ежедневно работать в судах.
 
 
+5 #816 Добрыня 16.01.2015 13:31
 
 
+3 #817 bob123456 16.01.2015 13:55
На Южно-Украинской АЭС произошел пожар

На территории Южно-Украинской АЭС поздно вечером, 15 января, произошел сильный пожар. По информации на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Николаевской области, в 22 часа в пожарно-спасате льную часть поступило сообщение о срабатывании пожарной сигнализации. Прибывший на место происшествия дежурный караул обнаружил возгорание охладителя внутри пропускного трансформатора АЭС.
 
 
+2 #818 Боец 16.01.2015 15:22
Примечательно что Выговский следующий гетман украины после Хмельницкого решившись отделиться от москвы хотел заключить союз с польшей на равных правах и создание польско литовского и ВЕЛИКОГО княжества РУСКОГО ОБЩЕГО ГОСУДАРСТВА.кОТ ОРОЕ ТАК И НЕ СЛОЖИЛОСЬ.Приме чально что Великого княжества Русского а не украинского или окраинского или даже малоросийского. Пусть это узнает современная украинская молодежь!
 
 
+3 #819 Октавий Август 16.01.2015 15:34
Фильм Андрея Медведева "Проект "Украина"
Фильм Андрея Медведева "Проект "Украина" о том, где и как, в каких кабинетах и при чьей поддержке в начале XIX века рождался "Проект "Украина". Как появилось само слово – "Украина", кто объяснял русским людям, что они особый народ - "украинцы"? Какую роковую роль в реализации проекта среди малороссов сыграл историк Костомаров, филолог Кулиш, историк Грушевский?
Жители Российской империи в XIX и XX веках слова "Украина" не знали. Не понимали и термина "украинцы". Тогда было принято говорить "Малороссия" и "малороссы". Земли, которые они заселяли, были исконно русскими. После монгольского нашествия они попали под власть сначала Литвы, а затем Польши. К XVIII веку после череды освободительных войн и восстаний снова стали частью России.
Западные русские территории - Закарпатье, Волынь и Галиция - с XVIII века попали под влияние Австрии. Но даже жители Волыни и Галиции считали себя русскими.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sYu6O9lZVGw[/youtube]
vk.com/antiwar2014?w=wall-73048025_8150
 
 
+2 #820 Октавий Август 16.01.2015 15:35
New York Observer: Новая Украина управляется мерзавцами, сексуальными штучками, полевыми командирами, сумасшедшими и олигархами
vk.com/kompartiyaua?w=wall-76792497_2105
 
 
+4 #821 Боец 16.01.2015 16:03
История Украины!
Созданная в -18-веке Тадэушем Чадтским польским графом книга -Об имени Украина и Начале Казаков-,автор предположил что племя древних Укров пришло из заволжских степей.
Книга была написана по заказу Польских аристократов которые были раздражены потерей украиныи которые хотели чтоб и Москва их потеряла.Точку зрения польской аристократии выразил историк польский Валерьян Калитка-.Край этот навсегда потерян для Польши,но надо сделать так .чтобы он был потерян и для России.
Для этого нет лучшего средства ,чем сеяние розни между южной и северной Русью и пропаганды идей их национальной обособленности! (Для чего переписана история Украины? Как жили украинцы под польскими панами в 17 веке?)
 
 
+2 #822 Октавий Август 16.01.2015 16:24
Хит сезона! Социальный ролик МО Украины : "Служба по контракту в ВСУ!"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5EKXO9HdepY[/youtube]
 
 
+2 #823 слесарь Полесов 16.01.2015 16:34
Цитирую Октавий Август:
Хит сезона! Социальный ролик МО Украины : "Служба по контракту в ВСУ!"
http://www.youtube.com/watch?v=5EKXO9HdepY
Узнаю места. Это Ленинградка под Москвой. И шлюхи. Очень правильный ролик. Лично такую картину наблюдал неоднократно. И на мерсах подъезжают и на буммерах и на Камазах. Девки точь в точь такие как в ролике.
 
 
+3 #824 Брехочувствитель-Кернер 17.01.2015 21:10
Да, украинская полит-элита даже и не знает ,наверное, что такое Толковый словарь!!!
Позор им всем и всем украм, которые вдруг стали тупыми националистами, верующим сми олигархов!
 
 
+2 #825 Брехочувствитель-Кернер 17.01.2015 21:24
Цитирую Дочь Донбасса :
На моей территории все хорошо , не Вальцманов , не Коломойских !
У нас есть евреи , я тоже полукровка и что?
Никогда не сравнивайте евреев и жидов!!!
Молодец! Вот именно- есть жиды и есть евреи. Тут в Германии тоже валом жидов с Украины! Их отцы и матеры были убиты немецкими фашистами, а они прут в Г.б ез гордости и без стыда!!!
 
 
+1 #826 AFR.volonter 17.01.2015 22:18
Цитирую Holundersaft:
Молодец! Вот именно- есть жиды и есть евреи. Тут в Германии тоже валом жидов с Украины! Их отцы и матеры были убиты немецкими фашистами, а они прут в Г.б ез гордости и без стыда!!!
Эту отмазку придумали сами евреи. И разводят лохов.Сливая всю мерзость на придуманных жидов.Чет то у других национальностей полубременных нет.Раньше всю эту нацию называли жидами.Даже Александр Невский,вспомян ул это племя.
 
 
+2 #827 Максим 18.01.2015 13:42
Верховная Рада Украины приняла закон расстреливать на месте за невыполнение приказа stranavstrech.ru/groups/glas-naroda-6148/verhovnaya-rada-ukraini-prinyala-zakon-rasstrelivat-na-meste-za-nevipolnenie-prikaza/
 
 
+2 #828 ⓃⒺⓂⓄ 18.01.2015 17:07
Украинствующие ублюдки как всегда попытались начать массовое смертоубийство в православный религиозный праздник. Глупые и злобные сатанисты не понимают, что так они только ускорят свой крах. ЯКО С НАМИ БОГ!

С праздником Крещения Господня, братья и сёстры!

 
 
+4 #829 ⓃⒺⓂⓄ 18.01.2015 17:08
 
 
+3 #830 ⓃⒺⓂⓄ 18.01.2015 17:09


В Киеве неизвестный подорвал 3 милиционеров и 2 активистов

Неизвестный в Киеве бросил в правоохранителе й взрывное устройство, в результате чего 3 работника милиции и 2 общественных активиста получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД в Киеве.
 
 
0 #831 Максим 19.01.2015 16:32
Порошенко ответил отказом на предложения Путина по отводу тяжелой артиллерии!!!
"За последние дни Россия последовательно прилагала усилия в качестве посредника по урегулированию конфликта. http://stranavstrech.ru/groups/glas-naroda-6148/poroshenko-otvetil-otkazom-na-predlojeniya-putina-po-otvodu-tyajeloy-artillerii/
 
 
0 #832 Виктор Блытов 20.01.2015 04:11
Почему нынешняя власть Украины (Парашенко, Турчинов, Яйценюх, Наливайченко и прочие) так врет своему народу обо всем? Здесь срабатывает стереотип Кавказской пленницы, как сказал один из главных героев, что если завтра утром я ее не поведу в ЗАГС, то вечером она поведен всех нас к прокурору. Уж очень они боятся, что украинский народ узнает всю правду про Россию и Донбасс, то тогда всем врунам придется отвечать по полной перед всем украинским народом, За ложь!, За большую кровь пролитую непонятно ради каких принципов и идей. даже самые высокие идеалы по безвизывым поездкам в Европу не стоят крови одного ребенка. Не говоря о крови тысяч солдат, ополченцев и мирных жителей Донбасса.
 
 
0 #833 є у 20.01.2015 14:22
Цитирую Октавий Август:
Фильм Андрея Медведева "Проект "Украина"
Фильм Андрея Медведева "Проект "Украина" о том, где и как, в каких кабинетах и при чьей поддержке в начале XIX века рождался "Проект "Украина". Как появилось само слово – "Украина", кто объяснял русским людям, что они особый народ - "украинцы"? Какую роковую роль в реализации проекта среди малороссов сыграл историк Костомаров, филолог Кулиш, историк Грушевский?
Жители Российской империи в XIX и XX веках слова "Украина" не знали. Не понимали и термина "украинцы". Тогда было принято говорить "Малороссия" и "малороссы". Земли, которые они заселяли, были исконно русскими. После монгольского нашествия они попали под власть сначала Литвы, а затем Польши. К XVIII веку после череды освободительных войн и восстаний снова стали частью России.
Западные русские территории - Закарпатье, Волынь и Галиция - с XVIII века попали под влияние Австрии. Но даже жители Волыни и Галиции считали себя русскими.
http://www.youtube.com/watch?v=sYu6O9lZVGw
vk.com/antiwar2014?w=wall-73048025_8150
Западные русские территории - Закарпатье, Волынь и Галиция - с XVIII века попали под влияние Австрии. Но даже жители Волыни и Галиции считали себя русскими.
Серьйозно? І в яком саме документі можна це прочитати?
 
 
0 #834 Максим 22.01.2015 14:33
Россия "пошла в наступление", но её никто не видел не сфотографировал и не заснял на видио... stranavstrech.ru/groups/glas-naroda-6148/rossiya-poshla-v-nastuplenie-no-ee-nikto-ne-videl-ne-sfotografiroval-i-ne-zasnyal-na-vidio/
 
 
0 #835 Максим 23.01.2015 17:35
Правда из первых уст о Иловайском котле и почему погибли люди
Более тысячи бойцов могли остаться живы, но были преданы земле своими комбатами, ныне депутатами Верховной Зрады.
... более подробно изложено в интервью командира запорожских ополченцев В.Новикова (позывной Алабай) stranavstrech.ru/groups/glas-naroda-6148/pravda-iz-pervih-ust-o-ilovayskom-kotle-i-pochemu-pogibli-ludi/
 
 
0 #836 makz 24.01.2015 06:16
Цитирую є у:
Западные русские территории - Закарпатье, Волынь и Галиция - с XVIII века попали под влияние Австрии. Но даже жители Волыни и Галиции считали себя русскими.
Серьйозно? І в яком саме документі можна це прочитати?
Можете на слово не верить, погуглите сканы газет того времени - "Галицкая Русь", "Карпато-русски й вестник", "Голос народа", "Галичо-русский вестник" - там много весьма познавательных текстов.
 
 
0 #837 hrizopraz75 25.01.2015 23:17


Более того, считаю, что обстрел Мариуполя - скорее всего провокация по приказу правительства в связи с низкой явкой на нынешнюю мобилизацию - Россия могла там "пострелять" еще в прошлом году, когда Крым забрала (это при условии, что России жизненно необходим сухопутный доступ к Крыму - слабо верится...). Порошенко последнее время поправился, Яценюк дочурку решил "протянуть" в певицы...У людей праздник жизни в полном разгаре, скоро уже шахты Донбасса делить, а "чернь" осмелилась разочароваться. ..
 
 
0 #838 Максим 28.01.2015 18:08
Максимальный перепост!!!!
Тайна снайперской винтовки на Майдане уходит корнями к Арсену Авакову
Сергею Пашинскому, вероятно, есть что скрывать. Этот эпизод перед расстрелом «Небесной сотни» так и остался необъясненной тайной Пашинского, но сегодня, мы начнем открывать эти секреты.
stranavstrech.ru/groups/glas-naroda-6148/tayna-snayperskoy-vintovki-na-maydane-uhodit-kornyami-k-arsenu-avakovu/
 
 
0 #839 Et Cetera 28.01.2015 19:48
....всем, думающим о том, что на территории государства Украина воюют РЕГУЛЯРНЫЕ ВОЙСКА РФ, я сказу просто. Будь ТАК, то давно бы уже использовались ВАКУУМНЫЕ БОМБЫ и методы химической кастрации противоборствую щей стороны. ПРОСНИСЬ УКРАИНА, до коле можешь ТЫ быть ПОДСТИЛКОЙ USA???????????? ?
 
 
0 #840 Максим 29.01.2015 00:45
Дебальцевский КОТЁЛ
Когда все писали, что в котле могут оказаться до восьми тысяч укропов, я дал свою оценку в пятнадцать тысяч, сейчас даже по ящику признали, что там около двенадцати тысяч.

Иловайск покажется украм детским садиком, ясельной группой, по сравнении с тем, что их ждет в Дебальцево. Скорее всего, котел будут рассекать на несколько частей и потом уже, в условиях полной изоляции уничтожать отдельные группировки. stranavstrech.ru/groups/glas-naroda-6148/debalcevskiy-kotel/
 
 
0 #841 Максим 04.02.2015 16:23
Груз 200. Часть 1-я. Как торговать военнопленными. РАСПРОСТРАНИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! stranavstrech.ru/groups/glas-naroda-6148/gruz-200-chast-1-ya/
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.05.2019 16:59

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
0 #842 $tr4ng3r_by_n!gh+ 01.03.2015 10:56
Цитирую Октавий Август:
Солдаты почти закончились: Украина пошлет на войну стариков и женщин
Программа по сокращению численности населения Украины набирает обороты - теперь на войну в Донбасс пошлют женщин и стариков. А заодно узаконят мародерство.
20 января, на Украине пройдет четвертая волна мобилизации. Как отметил генерал-майор, первый замглавы главного управления мобилизационного планирования украинского генштаба, Владимир Талалай, на войну начнут призывать и женщин в возрасте от 25 до 50 лет. Как отметили в генштабе , все происходит "согласно законодательству". Что касается мужчин, то будут забирать всех, "до 60 лет"

www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/13-01-2015/1243695-mobilizaciya-0/
Блин, у меня такое ощущение, что майдан и переворот устраивался для уничтожения свидомых и бандеро-нацисто в, так как расплодились они в последнее время и законными способами их не извести было. Ну сами посудите: войска Новороссии с особым пристрастием уничтожают нациков, учет их по военному ведомству не ведется, только на уровне добровольческих батальонов (а сколько в этих батальонах?), сейчас уже даже укропские СМИ признают и выкладывают на всеобщее обозрение мародорство, пьянство, наркоманию и насилие этих хэроев. Их перестали уважать даже в галиции (откуда они, собственно, в большинстве и вышли), не говоря про жителей Донбасса и юга страны. Яроша задвинули так, что он уже не в Германию, а в Фашингтон мотаться стал. Этак можно подумать, что американцы развязали гражданскую войну именно для очистки территории от правосеков и бандеровцев.))) ))))))))))))))) )))))))))))