Главная Газетные войны Гондурас вместо Европы

Гондурас вместо Европы

Рада приняла бюджет-2015. Предательски. Ночью. Как на сходняке, где собрались грабители. Хотели Европы? Нате!

141231-500

За унаследованную от "проклятого" СССР квартиру свыше 60 кв. м, теперь придется платить налог. За сельский дом свыше 150 кв. м — то же самое. Тарифы за жилплощадь в грядущем году должны вырасти в ЧЕТЫРЕ раза! Пенсии останутся прежними. Уже есть старушки, у которых после уплаты за квартиру остается от пенсии 30 гривен. Я, так понимаю, недолго им осталось — план по утилизации украинского народа, запущенный "евроинтеграторами", действует неукоснительно. При полной поддержке покровителей из-за океана, куда подамериканское лобби годами свозило деньги от ограбления простых граждан. Безвизового режима с ЕС не будет. Ни в ближайшем, ни в отдаленном будущем. Зачем Европе толпы беженцев из страны, взорванной Майданом? Европа надежно отгораживается от бедной "родственницы" высоким забором, пропуская туда только "прикормленных" — новую "элиту" и ее "обслугу" — продажных журналистов-грантоедов, звавших год назад обманутых "соотечественников" выйти против "режима" Януковича на площадь.

Частично Украиной уже правят иностранцы напрямую. Не стесняясь. Министр финансов — из США. Министр торговли — из Литвы. Главный "медик" (без медобразования!) из Грузии. Замминистра внутренних дел — оттуда же. Налицо самый настоящий оккупационный режим, который украинцы посадили себе на шею сами. Нет никаких оснований считать, что в будущем году он изменится и перестанет врать и гнать людей на убой. Это просто новая БАНДА. Порядочный человек не имеет права служить этой клике кровавых клептоманов. То, что Соединенные Штаты десятилетиями проделывали для Южной Америки, сажая в диктаторское кресло "горилл", повторилось в Украине. Хотели в Европу — попали в Гондурас.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+10 #301 Accept 31.12.2014 21:50
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о делегации Украины для участия в переговорах с Российской Федерацией о нарушении ею своих обязательств по международным договорам с нашей страной.
Тварыны покажите мировому сообществу хоть одного российского военослужащего
 
 
+8 #302 просто Мария 31.12.2014 21:52
Цитирую полу-экты:
писяй, он и есть писяй...
ещё раз простите, что мы его в лихие 1999-е не удавили у нас здесь уже...
В эти годы моя приятельница, работавшая под его руководством, охарактеризовал а его таким образом: маленькая лживая дрянь. И она таки не ошиблась.
 
 
+6 #303 просто Мария 31.12.2014 21:54
Цитирую Калина:
Широка страна моя родная!..
С Новым годом, Омск (привет, Архангел), Томск, Новосибирск!!!
www.youtube.com/watch?v=826EJZp4VkE
Моя малая Родина. А разве Родина бывает малой? Она вся - БОЛЬШАЯ!
 
 
+8 #304 Октавий Август 31.12.2014 21:55
Цитирую ЧКАЛОВ:
кто считает себя Русским тот поймёт... https://www.youtube.com/watch?v=mMASCV9Iqfc
Меня другое цепляет сильно:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mp-BfmYe9xM[/youtube]
Пророческой песня оказалась
 
 
+7 #305 Рыжая кошка 31.12.2014 21:57
Цитирую Accept:
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о делегации Украины для участия в переговорах с Российской Федерацией о нарушении ею своих обязательств по международным договорам с нашей страной.
Тварыны покажите мировому сообществу хоть одного российского военослужащего
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=e-qDH M0slB0[/youtube ]
 
 
+5 #306 Владимир 31.12.2014 21:58
Все совершенно справедливо. быдло должно быть быдлом и знать свое место. Это русские сопли развесили про братский народ. Опыт поляков обращения с быдлом проник наконец и в сознание русских. Все становится и встанет на свои места.
 
 
+3 #307 полу-экты 31.12.2014 21:59
Цитирую просто Мария:
В эти годы моя приятельница, работавшая под его руководством, охарактеризовала его таким образом: маленькая лживая дрянь. И она таки не ошиблась.
служили тогда в министерстве финансов?
 
 
+7 #308 просто Мария 31.12.2014 22:01
Цитирую Игорь Мочилов:
Олесь Бузина:
"Частично Украиной уже правят иностранцы напрямую. Не стесняясь... Налицо самый настоящий оккупационный режим, который украинцы посадили себе на шею сами. Нет никаких оснований считать, что в будущем году он изменится и перестанет врать и гнать людей на убой. Это просто новая БАНДА. Порядочный человек не имеет права служить этой клике кровавых клептоманов".

Между прочим, очень даже верно написано. Получается прямо почти как в поговорке: "В огороде - Бузина, а в Киеве - хунта".
А если латиноамериканские аналогии привести, то правят Украиной Арсений Аугустович Пиночет, Петр Порошенко-Трухильо и Санёк Турчинов-Сомоса. Вот только Коломойский под кого косит?
Попросю Кроля с Пиночетом не сравнивать! Эти два человека несравнимы, т.к. один - личность, а другой - говнище. Простите не парламетские выражения, но по-иному как-то не вышло.
 
 
+3 #309 просто Мария 31.12.2014 22:03
Цитирую Андрон:
продолжая тему напитков
жена принесла бутылочку красного

Вино имеет темный, глубокий цвет. Обладает насыщенным, богатым ароматом чернослива, черной смородины, и шоколада, с оттенками кофе, и обоженного американского дуба. С интенсивным, хорошо структурированным вкусом, обладает сильным характером, переходящим в длительное танинное послевкусие с нотками чернослива и специй.
Андрон, вы не боитесь спиться?
 
 
+10 #310 Калина 31.12.2014 22:05
Цитирую Игорь Мочилов:
Олесь Бузина:
"Частично Украиной уже правят иностранцы напрямую. Не стесняясь...
В приведенном Вами отрывке есть два предложения, являющиеся главными в статье, имхо. Потому, что в них - ответы на важнейшие вопросы - "Кто виноват?" и "Что делать?". А именно
1." То, что Соединенные Штаты десятилетиями проделывали для Южной Америки, сажая в диктаторское кресло "горилл", повторилось в Украине. "
2. " Порядочный человек не имеет права служить этой клике кровавых клептоманов."
Таким образом, Олесем , во-первых, назван организатор украинских событий.
А, во-вторых, Бузина прямо заявил - нельзя служить нынешней власти. В том числе - ВОЕВАТЬ по приказу "кровавой клики" ! Я бы расценила это как призыв к гражданскому неповиновению.
Украине пора начинать возвращение к себе.
 
 
+6 #311 Чегевара 31.12.2014 22:06
Цитирую сам ты клаус:
А команданте Че ни у кого совета не спрашивал. В партизаны, батенька, если родня адекватная, до прихода наших продержитесь. И удачи Вам
А когда ж они придут, с 20 января хунта у нас мобилизацию объявляет и опять гражданская война продолжается... ... Бабло с Америки ж идёт!
 
 
+9 #312 Калина 31.12.2014 22:07
Широка страна моя родная!..
С Новым годом, Югра, Урал!!!

www.youtube.com/watch?v=uHzjAT3mYt8
 
 
+12 #313 Чегевара 31.12.2014 22:08
Цитирую Калина:
В приведенном Вами отрывке есть два предложения, являющиеся главными в статье, имхо. Потому, что в них - ответы на важнейшие вопросы - "Кто виноват?" и "Что делать?". А именно
1." То, что Соединенные Штаты десятилетиями проделывали для Южной Америки, сажая в диктаторское кресло "горилл", повторилось в Украине. "
2. " Порядочный человек не имеет права служить этой клике кровавых клептоманов."
Таким образом, Олесем , во-первых, назван организатор украинских событий.
А, во-вторых, Бузина прямо заявил - нельзя служить нынешней власти. В том числе - ВОЕВАТЬ по приказу кровавой клики ! Я бы расценила это как призыв к гражданскому неповиновению.
Украине пора начинать возвращение к себе.
Согласен, уже надо начинать палить военкомата, иначе на убой нас будут направлять, сталкиваться друг с другом лбами!
 
 
+5 #314 Игорь Мочилов 31.12.2014 22:08
***




Новый год,
Надо льдом, как луна,
Поднялась голова Дед-Мороза.
И, таинственных мыслей полна,
За оградой притихла берёза.

Люди спят, от гуляний устав.
Приморились, бедовые души.
Лишь порой загрохочет состав
И полночную сказку нарушит.

Всё смешалось - и радость и грусть,
И колотится сердце без меры.
И пока я домой доберусь,
Космонавт
долетит
до Венеры...

Валентин Сорокин. 1966 г.


Всё. Убегаю в гости к друзьям - надо ещё успеть два Новых Года встретить - по московскому времени, и по калининградскому.
Всех ещё раз поздравляю с наступающим Новым Годом. Донбассу - мира и победы. Украине - достоинства и благополучия. Крыму - хорошего лета и удачного сезона. Росийской Федерации - дальнейшего укрепления не только политического, но и экономического. Ну а всем нам - традиционные здоровья, счастья и удачи.
 
 
+6 #315 Рыжая кошка 31.12.2014 22:09
rusvesna.su/news/1420046094 Оливер Стоун: ЦРУ приложило руку к стрельбе на Майдане
Всемирно известный режиссёр Оливер Стоун на своей странице в Facebook сообщил, что записал 4-часовое интервью с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем.
 
 
-3 #316 Accept 31.12.2014 22:10
Я Украинец и родился в СССР.Если россияне нападут на Украину я пойду воевать.Сейчас за бабло олигархов не вижу смысла погибать
 
 
+7 #317 Mura 31.12.2014 22:10
Дядя Сэм — негодяй?! Уважаемые господин судья, господа присяжные заседатели! У меня сердце обливается кровью, когда я слышу такое! Водопады гнусной клеветы низвергаются на голову моего подзащитного!.. А чего стоят попытки навешать табличку с мерзким названьицем «Пиндостан» на дом, который построил Дядя Сэм? Я требую справедливого рассмотрения деяний моего подзащитного и вынесения ему приговора по действительным его заслугам, а не по наветам!
Самая негодяйская страна на Земле

Людская молва изображает моего подзащитного этаким монстром, только и мечтающим кому-то навредить. Но, господа, единственный мотив всех поступков Дяди Сэма столь же свойствен каждому из нас! Более того, этот мотив предопределен самой Природой. Имя ему — эффективность.

Мой подзащитный, как и каждый из нас, всего лишь хотел быть эффективным и жить хорошо. Но если нет ничего эффективнее грабежа! Посудите сами, что эффективнее: всё лето горбатиться на огороде или украсть уже собранный урожай у соседа? Подумайте, что прибыльнее: выменивать необходимое вам на созданное вашими руками или просто отнять чужое? Что принесёт больший достаток: покупка нефти или захват самого месторождения? Ну, да! Иногда и с истреблением дикарей, которые считают скважину своей... Считают, прошу заметить, лишь на том смешном основании, что земля исконно принадлежала их племени, они сами обнаружили нефть и своими силами построили вышку.

Ну так что же преступного совершил мой подзащитный? Он просто брал то, что ему нужно и убивал тех, кто не хотел отдавать ему это по-хорошему... Это совсем не повод, вешать на моего подзащитного все грехи Мира. Я очень надеюсь, что все серьёзные обвинения против моего подзащитного будут сняты, и он будет судим лишь за те мелкие проступки и правонарушения, список которых лежит у вас на столе: http://maydan-2014.livejournal.com/4054600.html
 
 
+12 #318 НацБол 31.12.2014 22:10
И ещё... Знаете друзья, мне ещё хочется очень поблагодорить Геру, Добрыню, и Эрика Коха. Именно эти люди были более всех неравнодушны к происходящему. И они много сделали чтоб все знали что происходит. Это настоящие благородные товарищи, которые заслуживают наше уважение. Мы должны быть благодарны таким людям, ибо благодаря им , мы - знаем, русские где бы они не жили, во франции, в западной украине, или в глубинке Росии..они не равнодушные люди. Я преклоняю перед этими людьми, свои колени. Спасибо братцы, вы все на своём рубеже помогаете нам! Я вас люблю!
 
 
+5 #319 полу-экты 31.12.2014 22:17
Пермь!
С новым годом!
 
 
+3 #320 Accept 31.12.2014 22:18
#318 Ворошиловград 31.12.2014 21:10
И ещё... Знаете друзья, мне ещё хочется очень поблагодорить Геру, Добрыню, и Эрика Коха
Ну и кто из них украинец?
 
 
+7 #321 просто Мария 31.12.2014 22:18
Цитирую Октавий Август:
Меня другое цепляет сильно:
http://www.youtube.com/watch?v=mp-BfmYe9xM
Пророческой песня оказалась
Вот землячка моя оказалась правой...
Знаете, когда мы с мамой в 1968 году уезжали из Юрги, то я думала :все, никогда больше не будет сосен на другом берегу Томи и белых ступенек, ведущих к пионерскому лагерю...
Прошло сорок лет, я приехала и увидела эти сосны и белые ступени, и поняла, что это неизменно... НАВСЕГДА это было и будет... Томь течет, сосны шумят ... и ступени белые... Наверное, это то, что я хотела увидеть целых сорок лет и... увидела.
 
 
+4 #322 просто Мария 31.12.2014 22:20
Цитирую полу-экты:
служили тогда в министерстве финансов?
Нет, моя приятельница там работала по юридической линии.
 
 
+7 #323 ЧКАЛОВ 31.12.2014 22:22
ну Вы как хотите , а я там--- https://www.youtube.com/watch?v=r9dhtXsEalg
 
 
+8 #324 Калина 31.12.2014 22:23
Цитирую Accept:
Я Украинец и родился в СССР.Если россияне нападут на Украину я пойду воевать.Сейчас за бабло олигархов не вижу смысла погибать
Тююю, зовсім здурів!!!
Этому столику больше не наливать :P
 
 
+6 #325 ЧКАЛОВ 31.12.2014 22:27
или ближе - здесЬ ! https://www.youtube.com/watch?v=--d6eDS5mjQ
 
 
+4 #326 Accept 31.12.2014 22:27
Цитирую Калина:
Тююю, зовсім здурів!!!
Этому столику больше не наливать :P
Да ладно.Почему на почту не отвечаеш,уважае мая
 
 
+13 #327 НацБол 31.12.2014 22:29
Цитирую Accept:
#318 Ворошиловград 31.12.2014 21:10
И ещё... Знаете друзья, мне ещё хочется очень поблагодорить Геру, Добрыню, и Эрика Коха
Ну и кто из них украинец?
Ну ведь ты понял что я имел ввиду.. Ну я украинец, и шо? У меня нет понятия украинец. Есть русский украинец или украинский выблядок, попавший на хер жидовский. Не трогай меня док, пожалста!!!!
 
 
+4 #328 просто Мария 31.12.2014 22:39
Цитирую ЧКАЛОВ:
или ближе - здесЬ ! https://www.youtube.com/watch?v=--d6eDS5mjQ
Нееее, эту песню должен петь Левушка Лещенко.
 
 
+6 #329 Калина 31.12.2014 22:40
Цитирую Accept:
Да ладно.Почему на почту не отвечаеш,уважаемая
Берегу нервную систему ))) от "курортов ЗУ" и "осиного гнезда Каламойши"))) Вы мне сами неоднократно советовали :P
 
 
+7 #330 сам ты клаус 31.12.2014 22:44
А может то, что я решил затушить кролика к НГ - некий ЗНАК?

Может, погорят они синим пламенем в новом, 2015? :o
 
 
+3 #331 Accept 31.12.2014 22:45
Цитирую Ворошиловград:
Ну ведь ты понял что я имел ввиду.. Ну я украинец, и шо? У меня нет понятия украинец. Есть русский украинец или украинский выблядок, попавший на хер жидовский. Не трогай меня док, пожалста!!!!
Живи и будь счастлив.Никто тебя трогать и не собирался
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.03.2019 06:17

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #332 ЧКАЛОВ 31.12.2014 22:49
это про нас! https://www.youtube.com/watch?v=bRWct0GI3K4
 
 
+4 #333 Accept 31.12.2014 22:53
Цитирую Калина:
Берегу нервную систему ))) от "курортов ЗУ" и "осиного гнезда Каламойши"))) Вы мне сами неоднократно советовали :P
От жеш и поругаться хочется а низзя Новый Год
 
 
+4 #334 НацБол 31.12.2014 22:56
Цитирую Accept:
Живи и будь счастлив.Никто тебя трогать и не собирался
:-) Я всегда любил экцепт... Он такой брутальный но правильный :D
 
 
+3 #335 ЧКАЛОВ 31.12.2014 22:57
И это МЫ! https://www.youtube.com/watch?v=MCuqR4Jz9DU
 
 
+5 #336 НацБол 31.12.2014 23:05
Этот парень вот с таким сердцем.

 
 
+7 #337 ЧКАЛОВ 31.12.2014 23:05
Сербия, Белград. Гимн России перед посольством США 11/05/14. Помним! https://www.youtube.com/watch?v=Xa8oe-fkAjg
 
 
+2 #338 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.12.2014 23:07
Цитирую Accept:
Точно после войны встретиться нужно
Здесь была хорошая идея устроить конференцию по скайпам. Главное чтобы СБУ-шники не влезли во время общения и не сняли участников....
 
 
+7 #339 Калина 31.12.2014 23:09
Широка страна моя родная!..
С Новым годом , Самара!!!!!!!!! ! С Новым годом, Ижевск!!!

Офигеть!!! В Самаре сплошные фейерверки!!! С 15 этажа картина - загляденье!!!
www.youtube.com/watch?v=u86C7lpjudM
 
 
+7 #340 Калина 31.12.2014 23:10
Цитирую Accept:
От жеш и поругаться хочется а низзя Новый Год
Горжусь тобой, малыш! :P
 
 
+6 #341 dima sergeev 31.12.2014 23:14
Оторвавшись от стола....

Федеральная служба РФ по регулированию алкогольного рынка с 1 февраля наступающего года снижает минимальную розничную цену на водку с 220 до 185 рублей за бутылку ёмкостью 0,5 литра.

Это надо отметить :-)

P.S. Славянкам из далёкой ЙО с клумбы Приморского Бульвара заснеженного Севастополя, 31.12.2014

:-)
 
 
+10 #342 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.12.2014 23:15
Цитирую Mura:
Дядя Сэм — негодяй?! Уважаемые господин судья, господа присяжные заседатели! У меня сердце обливается кровью, когда я слышу такое! Водопады гнусной клеветы низвергаются на голову моего подзащитного!.. А чего стоят попытки навешать табличку с мерзким названьицем «Пиндостан» на дом, который построил Дядя Сэм? Я требую справедливого рассмотрения деяний моего подзащитного и вынесения ему приговора по действительным его заслугам, а не по наветам!
Самая негодяйская страна на Земле

Людская молва изображает моего подзащитного этаким монстром, только и мечтающим кому-то навредить. Но, господа, единственный мотив всех поступков Дяди Сэма столь же свойствен каждому из нас! Более того, этот мотив предопределен самой Природой. Имя ему — эффективность.

Мой подзащитный, как и каждый из нас, всего лишь хотел быть эффективным и жить хорошо. Но если нет ничего эффективнее грабежа! Посудите сами, что эффективнее: всё лето горбатиться на огороде или украсть уже собранный урожай у соседа? Подумайте, что прибыльнее: выменивать необходимое вам на созданное вашими руками или просто отнять чужое? Что принесёт больший достаток: покупка нефти или захват самого месторождения? Ну, да! Иногда и с истреблением дикарей, которые считают скважину своей... Считают, прошу заметить, лишь на том смешном основании, что земля исконно принадлежала их племени, они сами обнаружили нефть и своими силами построили вышку.

Ну так что же преступного совершил мой подзащитный? Он просто брал то, что ему нужно и убивал тех, кто не хотел отдавать ему это по-хорошему... Это совсем не повод, вешать на моего подзащитного все грехи Мира. Я очень надеюсь, что все серьёзные обвинения против моего подзащитного будут сняты, и он будет судим лишь за те мелкие проступки и правонарушения, список которых лежит у вас на столе: http://maydan-2014.livejournal.com/4054600.html
 
 
+5 #343 ЧКАЛОВ 31.12.2014 23:18
Россиянам не понять... https://www.youtube.com/watch?v=awC2rUc_sos https://www.youtube.com/watch?v=vvSvRj_raEs
 
 
+9 #344 Mura 31.12.2014 23:28
Цитирую Accept:
Я Украинец и родился в СССР.Если россияне нападут на Украину я пойду воевать.Сейчас за бабло олигархов не вижу смысла погибать
Пиндосы уже на украину напали, победили и поставили "а-ля ваш".
Что ж ты не идешь воевать за нэньку, а? Пиндосы устраивают, значит, а против русских воевать собрался?
 
 
+5 #345 Славянка 31.12.2014 23:33
Цитирую dima sergeev:
Оторвавшись от стола....

Федеральная служба РФ по регулированию алкогольного рынка с 1 февраля наступающего года снижает минимальную розничную цену на водку с 220 до 185 рублей за бутылку ёмкостью 0,5 литра.

Это надо отметить :-)

P.S. Славянкам из далёкой ЙО с клумбы Приморского Бульвара заснеженного Севастополя, 31.12.2014

:-)
Спасибо, Дима! С Новым Годом! Счастья , здоровья и огромного оптимизма!
 
 
+7 #346 просто Мария 31.12.2014 23:33
Цитирую ЧКАЛОВ:
Россиянам не понять... https://www.youtube.com/watch?v=awC2rUc_sos https://www.youtube.com/watch?v=vvSvRj_raEs
Славься страна! Мы гордимся тобой! и Ще не вмерла Украины....
Какая разница!!!!!!!! !!!!!!
 
 
+10 #347 НацБол 31.12.2014 23:36
#342 Ю.Г. 31.12.2014 22:15

Юрий, интересный пример с Есениным. Но, всё ещё хуже, если сравнить с русским простым благородством. Помнишь когда Чкалов прилетел в США, и ему показалось что когда они свистели - освистывают. Не тот совсем менталитет у людей. Они ебаные ВАРВАРЫ!!!
Вся их жизнь, словно технический паспорт. Но я не об этом даже...
 
 
+2 #348 Accept 31.12.2014 23:48
#144 сам ты клаус 31.12.2014 17:41
Не я писал.На мордокнижке надыбал
 
 
+7 #349 сам ты клаус 31.12.2014 23:48
Всем достойным людям - счастья и мира в Новом году!
Олесю Алексеевичу - терпения и понимания!
Всем форумчанам - удачи и выдержки!
С наступающим Новым годом!
 
 
+8 #350 НацБол 31.12.2014 23:50
Цитирую Accept:
Я Украинец и родился в СССР.Если россияне нападут на Украину я пойду воевать.Сейчас за бабло олигархов не вижу смысла погибать

Вот ты тормоз! Да нахера воевать даже если нападут!
Не выебывайся!!!!! !
 
 
+6 #351 Калина 31.12.2014 23:53
Люди! А Крым то по какому времени поздравлять?...
 
 
+8 #352 НацБол 31.12.2014 23:58
Заранее у всех прошу прощения. Я уже очень выпил,и могу вести себя не адекватно..
 
 
+5 #353 Accept 31.12.2014 23:59
Цитирую Ворошиловград:

Вот ты тормоз! Да нахера воевать даже если нападут!
Не выебывайся!!!!!!
Молчу как и обещал
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mGeranKD4Ck[/youtube]
 
 
+9 #354 слесарь Полесов 01.01.2015 00:00
С новым годом
Всем счастья, здоровья, успехов, радости. Ура!!!
 
 
+6 #355 слесарь Полесов 01.01.2015 00:04
Цитирую Калина:
Люди! А Крым то по какому времени поздравлять?...
Ольга ! С праздником! УРА!!!!!
 
 
+9 #356 НацБол 01.01.2015 00:06
Друзья всех поздраляю с Новым годом! За окном автоматный салют щас! Всем удачи!
 
 
+7 #357 Славянка 01.01.2015 00:07
С НОВЫМ ГОДОМ!!!! Пусть удача всех найдёт!
 
 
+8 #358 Калина 01.01.2015 00:11
Цитирую слесарь Полесов:
Ольга ! С праздником! УРА!!!!!
С Новым годом , Саня!!!
Широка страна моя родная!..
С Новым годом Москва!!! С Новым годом, Россия!!!


www.youtube.com/watch?v=FT6TZmkg3lA

С Новым годом, Крым???? никто не сказал - в Крыму моск.время?.... КРЫМНАШ!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
 
 
+7 #359 сам ты клаус 01.01.2015 00:12
И пусть над всеми городами гремит единственная канонада - как сейчас у меня за окном - фейерверки, петарды и шутихи!!!!!!
 
 
+6 #360 ЧКАЛОВ 01.01.2015 00:17
Весь стадион поёт гимн России. Россия - Сша 12.05.2014 Чемпионат мира по хоккею 2014 https://www.youtube.com/watch?v=xyQfRYZcbck
 
 
+7 #361 Accept 01.01.2015 00:18
Минус 18.Прохладно.ВВ П уже поздравил ждем Президента.Прав да он в третьем лице о себе говорит
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wzrk3OpcLoU[/youtube]
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.03.2019 06:17

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #362 сам ты клаус 01.01.2015 00:19
И заходится в натужном вое только лишь автосигнализаци я :-) :-) :-)
 
 
+4 #363 ЧКАЛОВ 01.01.2015 00:20
Флаг России на матче сербской «Црвена Звезда» и украинского «Будивельника» https://www.youtube.com/watch?v=iXelxAdU4d0
 
 
+9 #364 просто Мария 01.01.2015 00:28
Цитирую Калина:
Люди! А Крым то по какому времени поздравлять?...
Калина, нас поздравлять по МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ!!!!!!!!!!

С НОВЫМ ГОДОМ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!!!!!!!!!!!
ДОБРА И МИРА ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ!!!!!!!

КРЫМЧАНЕ ЖЕЛАЮТ ВАМ СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!


УРААААААА! МЫ, НАКОНЕЦ-то празднуем НОВЫЙ ГОД ДОМА!!!!!!!!

УРА! УРА! УРА! ВИВАТ!
 
 
+6 #365 слесарь Полесов 01.01.2015 00:29
 
 
+4 #366 Юрий 01.01.2015 00:35
Цитирую рябина:
Предлагаю всем , кто в зоне доступа форума, хлопнуть по 30 мл жидкости ( у кого что есть и кто во что горазд! За Олеся Бузину, за его объединяющий нас сайт, за всех тут присутствующих хороших, да ладно, и не очень хороших , но , надеюсь, людей.. Господа в душе, ведь мы люди РУССКОГО МИРА! Помогай Бог всем терпящим бедствие, низведи их врагов в АД!
Рябина, спасибо!!! С Новым Годом!!! Счастья и удачи во всем!
 
 
+6 #367 сам ты клаус 01.01.2015 00:38
Мля, а кролика затушить я все таки не успел (((
Ну и пусть это будет единственный неуспетозагашен ный кролик в этом году.
Я знаю, в каком городе живет его потенциальный конкурент :-|

Пс блин, народ, вы меня сглазили, и начал я не с пиндосовской виыыски, а с В ОДКИ!!!
Кстати, "Путинка"!!!!!! !!!
 
 
+4 #368 просто Мария 01.01.2015 00:39
Цитирую dima sergeev:
Оторвавшись от стола....

Федеральная служба РФ по регулированию алкогольного рынка с 1 февраля наступающего года снижает минимальную розничную цену на водку с 220 до 185 рублей за бутылку ёмкостью 0,5 литра.

Это надо отметить :-)

P.S. Славянкам из далёкой ЙО с клумбы Приморского Бульвара заснеженного Севастополя, 31.12.2014

:-)
Ах,Дима! Я меняю свое мнение о вас: вы не капитан Зеленый
, вы - романтик. С Новым годом , Дима! Вы верите, что все у нас будет все хорошо? Я знаю: так и будет!!!!!!!
 
 
+5 #369 сам ты клаус 01.01.2015 00:40
Цитирую Калина:
Люди! А Крым то по какому времени поздравлять?...
Па Маскве:-)
 
 
+4 #370 просто Мария 01.01.2015 00:47
Коломбина, землячка, с Новым Годом!!!!!

Вам с Чарли наилучшие пожелания!
 
 
+4 #371 сам ты клаус 01.01.2015 00:47
Страшный и прекрасный фильм показывают сейчас по России24.
Ребята, терпения вам, и победы
 
 
+3 #372 Юрий 01.01.2015 00:49
Цитирую рябина:
Колой или другой газировкой разбавляют только голубцы. Настоящие дамы и мужчины не портят хороший продукт!
Класс!!!
 
 
+4 #373 сам ты клаус 01.01.2015 00:51
И какая сука посмеет сказать, что все ЭТО снято в павильонах Мосфильма!
 
 
+7 #374 просто Мария 01.01.2015 00:51
Леночка, дочь Донбасса! С Новым Годом вас!

Вам и вашим девочкам мира и счастья! Победы вам!
Пусть вас хранит судьба. Мое сердце с вами, дорогие.
 
 
+4 #375 НацБол 01.01.2015 00:54
Цитирую Accept:
Молчу как и обещал
http://www.youtube.com/watch?v=mGeranKD4Ck
Смерть, одному лишь нужна!

Какой умный экцепт... я с тобой совершенно согласен. Да, надо завалить кабана!

Это кстати здесь поёт удо диркшнайдер вокал экцепта?
Ох экцепт,экцепт.. ..если бы ты знал что я на душе чувствую...
 
 
+6 #376 Калина 01.01.2015 01:04
Широка страна моя родная!..
С Новым годом, Калининград!!!

www.youtube.com/watch?v=qBG9LZnd5u0
 
 
+8 #377 Калина 01.01.2015 01:07
ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ !
С НОВЫМ ГОДОМ У К Р А И Н А !!!

www.youtube.com/watch?v=ikt5VAGYwN4
 
 
+5 #378 НацБол 01.01.2015 01:09
Цитирую Калина:
Широка страна моя родная!..
С Новым годом, Калининград!!!

www.youtube.com/watch?v=qBG9LZnd5u0
Так а в чём фишка ??
Где смеятся?
Лично мне нравится эта песня, и ничего прикольного не вижу. :-)
 
 
+8 #379 сам ты клаус 01.01.2015 01:12
Прямой эфир из Донецка. Какие КРАСИВЫЕ ЛЮДИ!
Счастья вам! И живите!
 
 
+4 #380 Калина 01.01.2015 01:16
Цитирую Ворошиловград:
Так а в чём фишка ??
Где смеятся?
Лично мне нравится эта песня, и ничего прикольного не вижу. :-)
Тормозите, сэр ))
Фишки у нас получает только Доктор - его прерогатива :P
Для Вас - все по-серьезному ))) таки наслаждайтесь песней - подвоха нет.
 
 
+7 #381 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.01.2015 01:31
Цитирую Accept:
Я Украинец и родился в СССР.Если россияне нападут на Украину я пойду воевать.Сейчас за бабло олигархов не вижу смысла погибать
Ассерт, против своих бывших соотечественник ов также глупо воевать. Кстати, а если на той стороне окажутся бывшие афганцы с которыми ты вместе воевал, то ты тоже в них станешь стрелять?
 
 
+7 #382 сам ты клаус 01.01.2015 02:06
Цитирую Ю.Г.:
Ассерт, против своих бывших соотечественников также глупо воевать. Кстати, а если на той стороне окажутся бывшие афганцы с которыми ты вместе воевал, то ты тоже в них станешь стрелять?
Кстати, не дословно' но вчера российские афганцы заявили, что типа не дай бог наши 5к замутят чо-нибудь у нас подобное вашему М.
И как красиво сработал ОМОН на манежке. Говорят, там и беркутята были.
И Беркут с новым годом!
 
 
+4 #383 НацБол 01.01.2015 02:10
друзья всех с новым годом. знаете сейчас слушаю экцепт. Это тот экцепт мне чёта внушил наверно.У меня была любимая група экцепт. Я совсем пьян и невменяем. Я не могу ничего сделать против экцепта...это моя слабость...
 
 
+2 #384 сам ты клаус 01.01.2015 02:19
Цитирую Ворошиловград:
друзья всех с новым годом. знаете сейчас слушаю экцепт. Это тот экцепт мне чёта внушил наверно.У меня была любимая група экцепт. Я совсем пьян и невменяем. Я не могу ничего сделать против экцепта...это моя слабость...
Ссылку кинь
 
 
+2 #385 сам ты клаус 01.01.2015 02:21
Кто трезвый, пусть первый бросит в меня камень
 
 
0 #387 НацБол 01.01.2015 02:38
АССЕРТ
 
 
0 #388 сам ты клаус 01.01.2015 02:44
СПС, Ворошиловград, ссылка не сработала, прогуглил, зачёт)))

С НГ!!!!
 
 
+3 #389 Уран 01.01.2015 02:44
Если бы Гондурас, но украина не в тропиках расположена...
Это в теплом Гондурасе хорошо, ограбил аборигенов, а аборигены могут подножным кормом питаться.
А на украине нужны газ, нефть, уголь, ТВЭЛы и еще куча всего.
----------
Так что чем дальше тем на украине будет все тяжелее.
 
 
+4 #390 Уран 01.01.2015 02:46
Цитирую Accept:
Я Украинец и родился в СССР.Если россияне нападут на Украину я пойду воевать.Сейчас за бабло олигархов не вижу смысла погибать
на украину уже напали США, теперь украина 13 дистрикт, а во главе оккупационная администрация
 
 
+2 #391 Accept 01.01.2015 02:52
Цитирую Ю.Г.:
Ассерт, против своих бывших соотечественников также глупо воевать. Кстати, а если на той стороне окажутся бывшие афганцы с которыми ты вместе воевал, то ты тоже в них станешь стрелять?
Я не состою ни в каких организациях и общественных обьединениях.До лг Родине отдал,и больше никто никому не должен
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.03.2019 06:17

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #392 Уран 01.01.2015 02:56
О.Бузина прав, в том что поднял такую тему как налоги в 2015 году.
Андрей Ваджра прошелся также на эту тему, выводы довольно жесткие:
http://andreyvadjra.livejournal.com/

Миссис Яресько, чисто с американской непосредственно стью, желает знать, какими материальными ценностями располагает каждый гражданин Украины. Учёту в т.н. «нулевой декларации» подлежит всё. От наличных под матрасом и на счету в банке, до движимого и недвижимого имущества, ценных бумаг и паёв. При этом Яресько хочет, чтобы все граждане Украины сообщили ей как о своих законных доходах, так и о незаконных (которые великодушно прощаются).

Американская миссис желает знать всё! Не исключено, что скоро в налоговой надо будет указывать, в каком именно матраце зашита долларовая заначка и где именно на кухне хранится фамильное серебро. Ибо учёт и контроль, это главное условие евроинтеграции!

Понимая, что желающих на Украине подготовить список принадлежащих им материальных ценностей будет не много, мощный ум американской бизнес-вумэн решил эту весьма непростую проблему предельно просто: каждому, кто не подаст «нулевую декларацию» налоговые органы Украины припишут активов на 200 тысяч гривен.

Возможно, мадам Яресько надеется в последствии с этих виртуальных 200 тысяч гривен снимать реальные налоги. Есть у гражданина двести тысяч, или нет, а налог с них плати!

Не менее интересно дела будут обстоять и у тех, кто задекларирует более 200 тысяч гривен. В этом случае гражданин обязан положить их в банк, и хранить там в течение года.

Но читаем дальше. Оказывается, в соответствии с новым Налоговым кодексом, если кто-то, положив свои деньги в банк, как велел Минфин, решит их оттуда забрать раньше положенного срока, он обязан уплатить за это налог 3% от общей суммы вклада. И точно так же украинскому гражданину придётся заплатить 3% с тех денег, которые он в банк положить не захотел.

С таким же успехом американская гражданка могла повелеть всем украинцам, у которых сбережения превышают 200 тысяч гривен, просто уплатить трёхпроцентную дань во славу Украины. Ну а что, чем плох трёхпроцентный налог под названием «Слава Украине!»? Под такие святые слова можно и все 30% забирать.

Не менее интересное нововведение – запрет тратить более 20 000 грн. (1 тыс. долл) в сутки наличными. Все покупки, превышающие данную сумму, должны осуществляться через банк. А чтобы народ не «затаваривался» валютой, очевидно от переизбытка веры в гривну, налог на обмен валюты будет увеличен в пять раз (до 7%)!

Для чего же вводится для украинских граждан вышеупомянутое обязательное декларирование их доходов? Всё очень просто. Для того, чтобы контролировать их расходы! Налоговая будет проверять доходы тех граждан, стоимость активов которых превысит задекларированн ые доходы в размере 40 минимальных зарплат (48720 грн), и тех, чьи расходы превысят на эту же сумму задекларированное.

И не стоит записывать всё заработанное непосильным трудом на родственников или любовниц. Не поможет. Проверять происхождение денег налоговая будет с учётом доходов членов семьи или лиц, которые проживают вместе с налогоплательщи ком. Тема «перепиши всё на бабушку и спи спокойно» уже не «прокатит». В борьбу за денежные знаки украинцев вступили настоящие западные профессионалы! И когда они обнаружат, что расходы гражданина превысили его доходы, ему придётся уплатить налог в 30%.

Кроме этого, Минфин решил заработать на поднятии практически всех налогов для физических лиц.

Например, 15% налог с официальной зарплаты увеличивается до 17%, если месячный доход гражданина превышает 12,8 тыс. грн. При этом, если сумма месячного дохода превышает 12180 грн., то гражданину придётся платить 20% с суммы превышения.

Особо необходимо поздравить тех украинских граждан, которые привыкли жить на проценты и дивиденды. «Лафа» закончилась. Отныне ставка налога с доходов, полученных от процентов, дивидендов или роялти повышается до 20%.

Кроме этого повышается до 2% сбор в Пенсионный фонд с населения за покупку им наличной валюты.

Пенсия теперь тоже рассматривается как «доход». И если она превышает 3654 гривны в месяц, её облагают пятнадцатипроце нтным налогом.

Продлевается также дальнейшее взимание 1,5% налога под названием «Слава героям!» (т.н. военный налог).

Фиксированный сельхозналог повышается в 16 раз, земельный налог в 10 раз. Привет сельхозпроизводителям!

Вводится налог на автомобили. За дизельную «автивку» до 5 лет и объёмом двигателя 2,5 тыс. см3 (3 тыс. см3 – для бензиновых) придётся каждый год платить в бюджет 25 тысяч гривен.

Особую нежность майданое правительство испытывает к жилью украинских граждан. Есть у Минфина мечта, обложить налогом на недвижимость всю без исключения недвижимость в стране. И жилую и нежилую.

Ставка налога на недвижимость устанавливается в размере 2% минимальной зарплаты (1218 грн) за 1 кв. м площади. Условно говоря, в год за один квадратный метр гражданам придётся уплатить около 24 гривен. Иначе говоря, «хрущёвка» в 61 кв. м будет в год стоить 1464 гривен, а за дом в селе в 121 кв. м придётся платить 2,9 тысячи гривен. С сараями ситуация пока неясна, но крайне сомнительно, что им позволят стоять бесплатно. Родина в опасности!

Зато правительство чётко определилось с имуществом покойников. Отныне «наследство, чья оценочная стоимость превышает 1 млн гривен, облагается налогом в размере 35%». Сейчас один миллион гривен соответствует 50 тысячам долларов. А это означает, что дети не смогут бесплатно получить квартиру или дом своих родителей. К примеру, за «убитую» «хрущовку», которую оценят в 50 тысяч «баксов», наследникам надо будет выплатить 17500 долларов. С учётом того, что средняя зарплата по стране где-то 3 тысячи гривен (150 дол.), а у многих и такого дохода нет, получение наследства становится крайне проблематичным, если вообще возможным. Но чего не сделаешь во славу Украины!

Забавно, но в Минфине уже даже подсчитали, сколько государство заработает на покойниках, точнее их наследстве, – 1 миллиард гривен. Очевидно, правительство руководствуется некой точной плановой смертностью граждан, которую можно вписать в доходную часть бюджета и «окэшить».

Также Яресько очень надеется на деньги и имущество, которое будет отобрано «за связь с сепаратистами и террористами». От конфиската ожидается доход в 43 миллиарда гривен. Причём процедура отъёма материальных ценностей «врагов нации» предельно упрощена. Патриоты могут в связи с этим крикнуть: слава Украине! Но даже им стоит подумать о том, что «враги нации» закончатся очень быстро, а привычка власти легко и просто отбирать материальные блага по любому поводу останется.

Также украинское правительство планирует нажиться на алкоголе и табачных изделиях, увеличив цены на акцизы в среднем на 5%. Ну а что делать? Родина то в опасности!

Кроме того «золотую жилу» для себя правительство Яценюка обнаружило в виде разнообразных азартных игр, которые планируется легализовать и обложить налогом. Странно, что до сих пор никто в Минфине не придумал легализовать наркотики, проституцию и рабство. Могли бы получиться неплохие доходные статьи бюджета.

Забавно то, что новый Налоговый кодекс никоим образом не замахивается на бизнес, капиталы и коррупционные схемы украинских олигархов. А веь в данном случае речь идёт о миллиардах! Однако здесь всё останется неизменным. То есть, иначе говоря, богатые на Украине и дальше будут богатеть, а бедные – беднеть. Слава Украине!

Почему, спросите вы, так произошло? А потому, как заявил внефракционный депутат Юрий Деревянко, 80% поправок в Налоговый кодекс, депутаты даже не видели. Яценюк и Порошенко велели им голосовать, и они послушно голосовали. А за что именно они голосовали, депутаты не ведают.

А знаете что самое интересное в принятом (вместе с поправками к Налоговому кодексу) бюджете Украины на 2015 год? То, что данный документ утверждён парламентом при отсутствии его доходной и расходной частей. Бюджет принят, а какие у него будут доходы и расходы никто точно не знает, потому что до сих пор непонятно, даст ли МВФ новый кредит, а если даст, то какого размера. Ведь всё, что правительство планирует отобрать у населения это – крохи, неспособные его существенно наполнить.

Как заявил Яценюк, бюджет нужно принять в любой версии именно сегодня (29 декабря), а потом уже вносить изменения в феврале. А примчавшийся в Верховную Раду Порошенко, собрав своих депутатов, в ультимативной форме им заявил, что кому не нравится президент, можете выйти из фракции! Кто не проголосует за проект бюджета, может уходить!

Нынешние народные депутаты люди ни умом, ни храбростью, ни совестью не отличающиеся (Героям слава!), посему проголосовали за главный финансовый документ страны вслепую, не видя его окончательного текста. Некоторые из них по данному поводу скорбно посетовали. Наиболее активно пиарящиеся депутаты, играющие роль народных защитников, даже повозмущались на прессу. К примеру, «свободовец» Юрий Левченко, по сообщению «Украинской правды», в парламентских кулуарах возмущённо вопил: «Это не бюджет! Это… Это воздух, понимаете! Мы сегодня проголосовали за воздух. Нет у нас бюджета!»
 
 
+3 #393 Mura 01.01.2015 03:09
А не надо было скакать на майдане

 
 
+2 #394 Arhengel 01.01.2015 03:59
Цитирую Калина:
Широка страна моя родная!..
С Новым годом, Омск (привет, Архангел), Томск, Новосибирск!!!
www.youtube.com/watch?v=826EJZp4VkE
Спасибо золотце :-)
 
 
+5 #395 Уран 01.01.2015 04:13
Международный валютный фонд составил рейтинг стран с наивысшим валовым внутренним продуктом (ВВП) на душу населения за прошедший год. Украина не вошла даже в сотню, заняв 111 место. По подсчетам МВФ, на каждого жителя приходится 3862 доллара. Такие данные опубликованы на официальном сайте фонда. Для сравнения в соседней Польше этот показатель составляет 13 334 долл. При этом поляки разместились на 53-м месте. Россия 14 973 долл.Белоруссия 7 414 долл.

И ГОНДУРАС!!… ВВП на душу населения Гондураса составляет 6136 долларов, а Украина умирает. Нация вырождается, только по итогам 2011, естественная убыль составила 162 000 чел.По состоянию на апрель 2014 минимальная заработная плата в Украине составляет 90у.е.По состоянию на апрель 2014года. Минимальная заработная плата в Гондурасе составляет 309 у.е. в украине 1300 грн=70 долл. По темпам вымирания — Украина в мировых лидерах В отличие от украинцев, численность гондурасцев растет.Ежегодны й естественный прирост никогда не опускается ниже 30 человек на тысячу в год, а иногда доходит до 35-38 человек на тысячу.

Сравнение с Гондурасом не совсем корректное...
 
 
0 #396 Arhengel 01.01.2015 04:43
Уран - у Вас праздник отменили :lol:
 
 
+3 #397 сам ты клаус 01.01.2015 04:59
Не об'яснишь,однако,укрорасе,
Что лучше б им жилось, мля, в гондурасе
 
 
+2 #398 сам ты клаус 01.01.2015 05:08
Хер с ним с кроликом, у меня первое число ещё есть, однова затараканю, но уж зато грузинская курица получилась - это ваще!
В смысле курица по-грузински :lol:
Всех с праздником!
 
 
+2 #399 сам ты клаус 01.01.2015 05:19
Чем и хороша новогодняя ночь - ты можешь станцевать сальсу с любимой, которой уже полгода нет в этом мире
 
 
+3 #400 Николай Викторов 01.01.2015 06:11
Цитирую torrus:
Доступен по прежнему. Провайдер мтс.
Накажут.

Всем доброго времени суток и хорошего начала нового года!
 
 
+7 #401 Уран 01.01.2015 10:18
Легенды и Мифы Великой Укрии
Пантеон укрских богов-

Часть 1

Пуу-Тин – верховное божество укров, грозное, всемогущее и непредсказуемое.

Согласно поверью, от воли Пуу-Тин зависит абсолютно все в мире, от погоды до количества волос на голове каждого укра. Наводнение, неурожай, пожар, война и даже если просто кошка бросает новорожденных котят – все это Пуу-Тин.

По легенде Пуу-Тин живет далеко на Восходе, в страшном замке Каре-Ма-Алин, башни которого увенчаны звездами, алыми от крови убитых укров. Трон его сложен из человеческих костей, а у ног покоится гигантский медведь, способный пожрать солнце и луну.

Бесчисленные орды могучих и безжалостных Зеленых Демонов прислуживают этому грозному божеству, и даже кошмарных духов преисподней Ноох-чи, одним видом своим повергающих любого смертного в ужас, сумел он подчинить своей воле.

В мрачном царстве Пуу-Тин хранится волшебная труба, дарующая огонь. И горе тому, кто прогневит грозного бога: ждет его холодная и голодная зима без огня и света.

Это могущественное божество внушает смертным такой ужас, что даже по имени его называть нельзя, дабы не накликать беды. Два десятка метафорических имен и прозвищ, придуманных древними украми для Пуу-Тин, составляют основу современной укрской словесной культуры. На их основе сложены сотни пословиц, песен и заклинаний.

Чтобы задобрить Пуу-Тин, шаманы племени несколько раз в год устраивают на священном Майдане торжественные обряды с разжиганием костров (дабы не иссякала Волшебная Труба, дарующая огонь), с ритуальными плясками и скачками, с коллективным чтением заклинаний и исполнением гимнов, посвященных Пуу-Тин.

Лее-Нин – древнее полузабытое божество, демиург, отец Пуу-Тин.

У древнего народа соо-вок, от которого по некоторым данным произошли укры и 14 других племен, Лее-Нин почитался как верховное божество, творец вселенной и податель всяческих благ. Недаром его идолы до сих пор во множестве сохранились на землях, занимаемых украми и другими потомками некогда могущественной высокоразвитой цивилизации соо-вок.

Однако со временем представления об этом божестве по невыясненной причине сменились на прямо противоположные : нынешние укрские шаманы считают Лее-Нин злым духом, мечтающим искоренить укрский народ. Несмотря на то, что в современном пантеоне он занимает всего лишь второе место после своего сына Пуу-Тин, простые укры испытывают перед ним не меньший трепет.

Считается, что частицы силы Лее-Нин заключены в идолах, поэтому он всегда незримо присутствует на земле. По одному из поверий, чтобы избавиться от вечного страха, нужно разрушить их все, чем укры и занимаются с завидным упорством. По другой легенде, когда падет последний каменный Лее-Нин, этот грозный бог, напротив, вернется в мир и покарает нечестивых.

Интересно, что отрицание Лее-нин и его культа создало серьезный логический разрыв во всей мифологической системе укров. В их легендариуме отсутствует история сотворения мира, а о происхождении самого племени шаманы говорят, что укры произошли от древних укров, которые в свою очередь появились сами собой из ниоткуда.

Любопытно, что отрицание мифа о создании вселенной Лее-Нин не мешает украм считать исконно своими земли, по легенде подаренные этим божеством Предкам племени, в то время еще входившим в цивилизацию соо-вок. Древние святилища, мельницы и кузни, построенные во славу Лее-Нин, укры также считают своими, хотя используют лишь малую их часть ввиду утраты необходимых для этого знаний.

Стаа-Лин – еще один сын Лее-Нин, о котором сохранилось крайне мало информации. В цивилизации соо-вок он почитался как бог ремесел, научившим людей строить кузни и мельницы, а также делать оружие и добывать огонь при помощи волшебной трубы. Ему же приписывались функции покровителя воинского искусства, даровавшего соо-вок победы над соседними воинственными народами, и он же по некоторым данным следил за гармонией в мире и вершил правосудие, подчас весьма жестоко.

Иными словами, очевидно, что функционал этого божества в поверьях древнего народа был весьма разнообразен, и несомненно, Стаа-Лин пользовался немалым уважением.

В поверьях современных укров образ его значительно упрощен. По невыясненной пока причине в какой-то момент именем Стаа-лин стали обозначать различные трагические события, которым шаманы племени, ввиду утраты большей части научных знаний, унаследованных от соо-вок, не могли дать разумного объяснения, как то холодная зима или неурожай.

Одно из прозвищ Стаа-Лин – Голодоморец.

Гиир-Киин, Черный Стрелок – грозный бог войны на службе у Пуу-Тин.

По легенде Гиир-Киин появляется там, где собирается три и более членов племени, недовольных нынешним вождем. Увидевший Стрелка тут же проникается его воинственным духом и начинает строгать себе копье или подыскивать дубинку.

Излечиться от такой одержимости невозможно, поэтому одержимых, а также их родственников, стараются немедленно уничтожить. А шаманы Священного Майдана бдительно следят за тем, чтобы члены племени не собирались по трое и более, за исключением случаев, когда их специально созывают для проведения обряда.

Как и имя Пуу-Тин, имя Черного Стрелка строжайше затабуировано.

Этот бог обладает собственной свитой из множества демонов и второразрядных мифологических существ.

Мото-Ро – один из спутников Гиир-Киин, изображается в виде злобного карлика, облаченного в доспехи.

По легенде передвигается на волшебной колеснице, неуязвимой для стрел и копий. В бою может превращаться сразу я пятьсот демонов ноох-чи.

Ко-Жу-Гет – еще одно воинственное божество, которому также приписывается власть над различными стихиями, предводитель Зеленых Демонов. Армии его бесчисленны, и сколько бы ни били их светлые духи А-Тоо, редеющие ряды неизменно пополняются все новыми тварями.

По легенде каждый Зеленый Демон может превратиться в кошку и в таком виде незаметно проникнуть куда угодно. Сам Ко-Жу-Гет превращается в гигантского медведя. По одной из версий – в того самого, что лежит у трона Пуу-Тин и мечтает пожрать луну и солнце.

Рам-Зан – верховный демон ноох-чи. Эта разновидность злых духов не столь могущественна, как Зеленые Демоны, зато отличается особой свирепостью и науязвимостью.

По легенде когда-то ноох-чи вели длительную кровопролитную войну с Пуу-Тин, но в конце концов вынуждены были признать власть верховного божества. Что представляют из себя эти существа, до конца не понятно. Судя по всему, они обладают способностью становиться невидимыми и создавать иллюзии.

Кис-Эль-Оо – коварный бог обмана и лжи из свиты Пуу-Тин.

Голос его навевает морок, заставляя поверить в то, чего нет. Например, в вежливость Зеленых Демонов, в то, что Лее-Нин создал вселенную или что великий вождь пьет огненную воду и ворует лучшие куски добытых мамонтов, вместо того чтобы заботиться о процветании племени.

Шаманы священного Майдана неустанно борются с попытками Кис-Эль-Оо затуманить разум укров и если слышат где-то его голос, тут же стараются заглушить его, распевая священный гимн «Ще не вмерла Великая Укрия».

Аа-Лин-Аа – прекрасная вечно юная богиня любви, супруга Пуу-Тин.

Она знает три тысячи любовных поз и способна возбудить страсть даже в дряхлом старце. Считается, что произнесение ее имени помогает излечиться от мужского бессилия.

Кроме того Аа-Лин-Аа почитается как покровительница спортивных игрищ.

Няш-Мяш - богиня правосудия

Изображается, как и Аа-Лин-Аа, в образе прекрасной девы, но всякий укр знает, что внешность обманчива и, встретив случайно Няш-Мяш, ни в коем случае нельзя поддаваться ее обаянию, особенно если совесть твоя нечиста. Богиня по глазам читает о всех совершенных человеком грехах и карает мгновенно и беспощадно.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/12/31/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/753086-legendy-i-mify-velikoi-ukrii
 
 
+2 #402 Уран 01.01.2015 10:18
Часть 2

Раа-Гоз – бог-кузнец, злой гений замка Каре-Ма-Алин, дарующий Зеленым Демонам огненные стрелы и железные колесницы. Он же по легенде научил некоторые племена плавить металл и делать из него оружие.

Если на землях какого-то племени видели Раа-Гоз в человеческом обличии, это значит, что либо у тамошнего вождя скоро появится новое копье с уникальным бронзовым наконечником, либо начнется война.

Жии-Рик – бог-трикстер, вносящий разлад и сумятицу в мир богов и в мир людей. Основная его функция – произносить речи, от толкования которых зависят судьбы мира. Укры верят, что устами Жии-Рик метафорически изъясняется сам Пуу-Тин, поэтому каждое его слово жрецы долго обсуждают, выискивая в нем скрытые смыслы.

Кроме того, этот бог порой напрямую вмешивается в земные дела, влияя на них самым непредсказуемым образом. Так, например, однажды, когда светлые духи А-Тоо почти уже насмерть победили злого карлика Мото-Ро, явился Жии-Рик и подарил извечному врагу укров волшебную колесницу, неуязвимую для стрел и копий, на которой тот и бежал с поля боя.

А-Тоо – светлые духи, защищающие Укрию от Гиир-Киина и Зеленых Демонов. Укры верят, что где-то на Восходе, у самых границ зловещего царства Пуу-Тин, могучие и бесстрашные А-Тоо в сияющих доспехах и белоснежными крыльями за спиной много веков ведут нескончаемую войну с великим злом.

Жрецы бога правды Тым-Чуу говорят, что защитники Укрии бессмертны и, сколь трудной ни была бы битва, потерь не несут. При этом несколько раз в год великий вождь призывает юношей из укрских деревень пройти посвящение в А-тоо. Шаманы священного Майдана проводят специальный обряд, превращающий простого укра в бессмертного А-Тоо, после чего он отправляется на Восход. Что происходит с посвященными потом, науке не известно, поскольку никто из них еще ни разу не возвращался.

Повелевают духами А-Тоо могущественные покровители Великой Укрии Сээ-Мэн, Яяш-Роош и Ляш-Оок.

Банд-Эр-Аа – бог порядка и гармонии.

При всей популярности этого божества, о нем мало что известно. Согласно древнему пророчеству, Банд-Эр-Аа однажды придет и порядок наведет, но где и когда это случится – предания не уточняют. Тем не менее, шаманы и рядовые члены племени не устают его призывать и даже устраивают в его честь красочные шествия с факелами.

Изображения этого божества часто встречаются в наскальной росписи укрских пещер.

Тым-Чуу – великий бог правды, единственный, кто способен противостоять коварному Кис-Эль-Оо. Изображается в виде человека с непомерно большой головой (в ней хранится Великая Истина). Тым-Чуу принадлежит священный Шлем Прозрения, позволяющий пронзать разумом времена и пространства в поисках Истины.

Псаа-Ки – жена Тым-Чуу, глашатай светлых духов небесного царства Эв-Роо. Изображается в виде прекрасной девы, обутой в одну сандалию. Вторую по легенде она потеряла на пути в святилище Оо-фис, где избранным открываются тайны мироздания. А голова ее так тяжела от знаний, что может в любой момент отвалиться, поэтому ее приходится поддерживать при помощи волшебных бус.

Псаа-Ки говорит со смертными от лица светлейшего О-Ба-Маа и даже порой сообщает им сакральные знания о тайном устройстве мироздания, незаметном глазу простого смертного. Например, она открыла украм тайну, что в бескрайних степях Рос-тоо на самом деле сокрыты непреступные горы, а под корнями Великого Леса Бе-Ла-Руу плещется бескрайнее море.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/12/31/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/753086-legendy-i-mify-velikoi-ukrii
 
 
+3 #403 Уран 01.01.2015 10:20
Часть 3

Нуу-Лан – великая богиня сытости и достатка, антипод Голодоморца. Зимой, когда демон тьмы и холода Ми-Леер затыкает волшебную трубу и очаги в жилищах укров гаснут, шаманы созывают свою паству на священный Майдан, чтобы ритуальными прыжками и вызжиганием волшебных покрышек призвать Нуу-Лан.

По легенде, если укры будут прыгать достаточно усердно, богиня явится на зов с большой корзиной печенья.

Интересно, что ритуал вызова Нуу-Лан, обладая огромной сакральной силой, при этом не имеет четко направленного вектора действия, что приводит к непредсказуемым результатам. Каждый раз, начиная обряд, шаман не знает точно, что за силы явятся на зов.

Так, например, когда в деревне Кии-Е в последний раз призывали Нуу-Лан, вместе с ней откликнулись Э-Тиин-Ге, Ээш-Тоо, и еще полтора десятка светлых духов небесного царства Эв-Роо. Когда же некоторое время спустя аналогичный ритуал пытались провести близ деревни Доо-Не на восточной окраине укрских земель, явился Гиир-Киин с пятьюдесятью демонами, изгнал шаманов и обратил жителей деревни в воинственных ваат-ни.

Шахчерти – многочисленные третьеразрядные темные существа, обитающие губоко под землей, где они добывают для Верхнего Мира свет и тепло. Шахчерт черен лицом, во лбу его горит подземным пламенем третий глаз, а в руках сжаты кирка и лопата.

Большую часть времени шахчерты пьют огненную воду и задирают добропорядочных укров, а когда сильно проголодаются – спускаются в свои норы и приносят людям немного черных камней, которые меняют на еду и, опять же, на огненную воду.

Большинство шахчертей живут далеко на Восходе, где Трехликий не дает им лениться, заставляя непрестанно добывать свет и тепло, которое потом меняет на листья дерева лаа-вэ. На землях Великой Укрии и других человеческих племен эти твари тоже обитают.

Когда-то Великая Пресветлая богиня Тээт-Чер заточила их в рабство по всему миру, чтобы они денно и ношно раздували Подземный Огонь, неся свет и тепло в дома богов и людей. Но коварный Гиир-Киин сбил засовы с их темниц в Укрии, и вырвались они на поверхность и начали творить безобразия...

Ваа-т-ник - самый многочисленный род темных существ, населяющих владения великого Пуу-Тин. Когда-то ваа-т-ник были племенем людей, родственным украм. Некоторые укры даже ездили в страну ваа-т-ник помогать своим братьям выращивать деревья лаа-вэ и увозили малую толику священных листьев к себе на родину.

Но потому ваа-т-ник продали души Пуу-тин в обмен на свет и тепло из Великой Трубы. С тех пор очаги в жилищах ваа-т-ник никогда не гаснут, но и сами они перестали быть людьми, ибо коварный Кис-Эль-Оо затуманил их разум. И больше никогда не быть им братьями свободным украм! Теперь они во всем противоположны.

Как юноши из укрских деревень проходят посвящение, вступая в ряды небесных воинов А-Тоо, так и молодые ваа-т-ник проходят ритуал при-ся-гаа, чтобы пополнить ряды нечестивых Зеленых Демонов. И если укры любят яркую одежду цветов неба и солнца, то ваа-т-ник украшают свои одеяния зловещими полосатыми ленточками цветов огня и дыма, за что их еще называют коо-ло-раа.

Одеты же ваа-т-ник чаще всего в броню, защищающую их от пуль, холода и отрезвляющего слова Тым-Чуу. Их любимое развлечение – нападать на укров небольшими группами и пытаться обратить их в свою веру. Единственное спасение для подвергшегося такому нападению – обозвать ваа-т-ник запретным словом и гордо удалиться, потому что небольшая поначалу сила этих тварей возрастает, если с ними пытаются бороться.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/12/31/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/753086-legendy-i-mify-velikoi-ukrii
 
 
+1 #404 Уран 01.01.2015 10:22
Легенда о предательстве земли Кырам и постигшей ее каре богов

Была в Великой Укрии благословенная земля Кырам, где всегда светило солнце, плескалось теплое море и цвели всякие цветы, какие только есть в подлунном мире. И жили там злые, глупые, неблагодарные люди, не способные ценить блага, дарованные им свыше.

Много раз обращались к жителям Кырама вожди и шаманы великой Укрии, призывая их прийти на священный Майдан, прочесть со всеми могущественное заклинание, встать на светлый путь, ведущий в небесное царство Эв-Роо. Но не слышали глупцы этих мудрых слов.

Не ходили он на священный Майдан, не пели заклинаний, не исполняли обрядов, не ждали пришествия всемилостивого Бан-Дер-Аа, а вместо небесного царства Эв-Роо обращали свои взоры к обители зла Каре-Ма-Алин.

И был день, когда во всех деревнях во всех краях великой Укрии кричали «Здобулы!», и новый верховный шаман, мудрейший Туур-Чи, приоткрыл уже ворота в небесное царство, и совсем уже близка была великая Перемога, которой укры ждали веками и которую всячески приближали ритуальными прыжками и сожжением священных покрышек. И только жители земли Кырам не прыгали, не кричали и не приближали великую Перемогу.

Потому что явился им нечестивый Пуу-Тин и сказал такие слова:

- О, жители благословенной земли Кырам, отриньте веру великих укров! Не чтите боле матери всего сущего Ха-Ля-Ваа и не ждите великой Перемоги, а поклонитесь мне и отдайте мне ваше море, и берега, и все, что есть на них. А взамен дам я вам сколько угодно тепла и света из волшебной трубы, посвящу вас в демоны Ко-Ло-Раа с правом украшать ваши одеяния ленточками цвета огня и дыма, и научу вас выращивать священные деревья ла-ве.

Бессовестно лгал нечестивый Пуу-Тин, ибо каждый знает: не растут деревья ла-ве на земле Кырам. И только милостивые вожди деревни КууЕ могут прислать туда малую толику священных листьев. Но глупы были жители Кырама, и не умели они ценить милость вождя и шаманов. Поверили они сладким речам нечестивого Пуу-Тин и восстали против шаманов, и призвали себе вождями поганых безбожников Ак-Сёё и Чаа-Лы.

И решил тогда верховный шаман Туур-Чи вразумить неразумных, и обратился он к ним с такими словами:

- О, неразумные жители земли Кырам! Уймите ваш гнев и поклонитесь, как прежде, великой матери нашей Ха-Ля-Ваа и всемилостивому Банд-Эр-Аа. А за то дарую вам великую мову укров, дабы забыли вы поганый язык ваа-тни и приблизились к небесному царству Эв-Роо.

Но лишь громче зашумели неразумные жители земли Кырам и обернули жилища свои полотнищами цветов снега, воды и крови, которые так любит нечестивый Пуу-Тин.

И тогда второй раз обратился к ним верховный шаман Туур-Чи:

- О, неразумные жители земли Кырам! Снимите с ваших жилищ тряпки цветов темного бога и повесьте гордые полотнища цветов крови и дыма, как завещал великий Бан-Дер-Аа. А чтобы проще было это сделать, пошлю я вам в помощь жрецов и монахов секты Бан-Дер-Лоо, дабы помогли они вам очиститься от скверны и возвратиться к истинной вере.

Но вновь не вняли неразумные мудрым речам, и провели они на площади Наа-хим кровавый обряд, призывая темных богов Восхода.

И в безлунную ночь вышли из моря на той окраине земли Кырам, что смотрит на Восход, десять тысяч кошек. И терял дар речи от ужаса всякий, кто их видел, ибо были они черны, как сама бездна, и молчаливы, и зловещим зеленым огнем горели во мраке их глаза.

И проникли те кошки в жилище всех жителей земли Кырам, которые не отреклись от Великого Вождя и веры в Перемогу, и во все пещеры, где спали воины войска Великой Укрии. А с рассветом ударились кошки оземь и обернулись зелеными демонами

И тогда в третий раз возвысил свой голос верховный шаман Туур-Чи:

- О, неразумные жители земли Кырам! Восстаньте против нечестивых прислужников поганого Пуу-тин! Гоните его с земли вашей, а зато будет даровано вам право и впредь жить в составе единой и неделимой, самостийной и незалежной, унитарной Великой Укрии и отчислять ваши налоги в деревню КууЕ.

Но и в третий раз не вняли мудрым речам шамана жители земли Кырам. И пошли они, погоняемые огненными мечами зеленых демонов, в святилища, и пели славу нечестивому Пуу-Тин, и признали его верховным богом.

И подняли тогда свои дубинки и луки славные воны Великой Укрии, дабы не позволить глупцам отдать священную землю укрскую под власть тьмы, и вышли на бой с зелеными демонами. Но коварны и трусливы были демоны. Выставили они перед собой детей и жен укрских и обещали убить их всех, если не сложат воины оружия. И сложили воины свои луки и дубинки и покинули землю Кырам, дабы не допустить невинных жертв, потому что такова извечная природа укрского рыцарства.

И созвал тогда верховный шаман Туур-Чи всех жителей деревни КууЕ на священный Майдан. Семь дней и семь ночей молились они светлым богам небесного царства Эв-Роо, дабы покарали боги зеленых демонов и подлых предателей земли Кырам.

И были услышаны их молитвы, и страшная кара постигла предателей. Навеки закрылись для нечестивых вождей земли Кырам золотые ворота небесного царства Эв-Роо. И повернулись вспять реки, питающие проклятую землю, и солнце над нею померкло. Тьма и голод пришли в Кырам. Не цветут там отныне цветы, не растет кокос и не доятся крокодилы, не плодится скот и птицы облетают отныне это место по параболической траектории, а море замерзло вместе с рыбой и купающимися обывателями.

Ни шагу теперь ступить и ни слова сказать не смеют подлые предатели, потому что неустанно стерегут их зеленые демоны с огненными мечами, а всех недовольных ссылают в заснеженную землю Сиибирр лепить снеговиков. Горько плачут предатели и умоляют великого вождя Поро-Сё принять их обратно, но непреклонен вождь. Ибо каждому злодеянию – достойная кара.

Так гласит легенда.

Тут следует отметить, что несколько иная версия этой легенды сохранилась в балладе «Кырам уплыл» известного барда Каа-Ги из племени коло-раа. Однако укрские источники однозначно указывают на то, что доверять словам этого сочинителя не стоит, ибо «был он трижды проклят великим жрецом Тур-Чи за свою подлую ложь, и оплеван был его портрет каждым честным укром. И не в радость с тех пор злоязыкому барду бесплатные свет и тепло из волшебной трубы и даже зеленые листья дерева ла-ве, коими щедро одаряет его нечестивый Пуу-Тин за поганые его песни. Ибо нет ничего страшнее проклятья великих укров!»

Легенда об осадном сидении светлых воинов А-Тоо в святилище Аэ-Роо

Было в землях укров близ деревни ДооНе святилище Аэ-Роо, куда порой спускались с небес светлые боги царства Эв-Роо, принося с собой радость, печеньки и футбол.

Но пришла беда в Великую Укрию: разверзлась твердь у границ проклятой земли Кырам, и вышел из бездны жестокий и коварный бог раздоров Гиир-Киин и отравил своим ядовитым дыханием жителей деревни ДооНе, превратив их в воинственных ко-ло-раа. И возжелали они захватить святилище, дабы провести там обряд, призывая зеленых демонов и самого Пуу-Тин. И поработили бы они тогда всю великую Укрию и много бед принесли бы обоим мирам.

Но не дремали по счастью светлые духи А-Тоо! Раньше демонов и одержимых пришли они в святилище Аэ-Роо и заняли там глубоко эшелонированную оборону, и нарыли окопов для стрельбы стоя с лошади, и подтянули дальнобойные катапульты, чтобы еще на дальних подступах уничтожать безумных ко-ло-раа, и запасли провизии на три года вперед. И три луны отбивали они атаки нечисти, и даже сам генерал демонов, безликий Плоо-Соо не смог их сокрушить.

И так отважно сражались белокрылые воины, что даже темнейший Пуу-Тин не сдержал восхищения и прозвал их ки-боор, что значит «великий воин, сделанный наполовину из дерева, а на другую половину из сала».

И еще пуще возжелал коварный сокрушить светлых А-Тоо. И послал против них новую силу.

И пришел к святилищу мерзкий карлик Мото-Ро со своим братом, повелителем стенобитных орудий. Сорок дней и сорок ночей пили они огненную воду и выкрикивали брань в сторону светлых воинов А-Тоо, но не поддались воины на грязную провокацию.

И тогда на сороковой день закричал Мото-Ро страшным голосом: «Алла, я в бар!», превратился в пятьсот демонов ноох-чи и подло напал на светлых А-Тоо. Но не дремали воины, и встретили они его достойно, и пятьсот раз получил по рогам злобный карлик и снова стал сам собою.

От такого поражения впал он в великое безумие и принялся стрелять из лука в кого попало. И так подстрелил семерых своих боевых демонов (насмерть) и одного демона-кормильц а (чуть-чуть), а потом от злости отгрыз себе руку и убежал, скуля и рыдая, в свою пещеру. А брата его суровый Пуу-Тин низверг в Тартар на пятнадцать суток, чтоб другим неповадно было.

Но недолгим был отдых светлых воинов. Не довелось им вволю поиграть с дальнобойными катапультами. Ибо смертельно хотелось темным силам завладеть священным местом.

И на третий день пришли в святилище Аэ-Роо десять тысяч кошек, ударились они оземь и обернулись зелеными демонами. И была великая битва, длившаяся три дня и три ночи. И били белокрылые А-Тоо зеленых демонов нещадно. И падали демоны замертво, устилая собою землю, но тут же оборачивались черными кошками и убегали. Поэтому убитых демонов никто никогда не видел, и только всевидящая прорицательница Ваа-Си-Ваа помнит их имена.

Понял тогда нечестивый Пуу-Тин, что повержено его войско, и послал гонцов к великому вождю всея Укрии Поро-Сёё молить о мире

А пресветлые воины А-Тоо и поныне здравствуют в святилище Аэ-Роо, ибо, как поведал бог правды Тым-Чуу, жертв нет.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/12/31/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/753086-legendy-i-mify-velikoi-ukrii
 
 
+1 #405 Уран 01.01.2015 10:23
Легенда о тщеславном воине Куу-По, нарушившем заветы богов

Был среди белокрылых А-Тоо отважный воин Куу-По. Сорок дней и сорок ночей бился он в святилище Аэ-Роо с приспешниками коварного Пуу-Тин, тысячу проклятых ко-ло-раа и триста зеленых демонов сразил он своим пылающим копьем. И не было ему равных в бою ни в Верхнем, ни в Нижнем, ни в Срединном мире. Барды укрские слагали о нем песни, и прекрасные девы видели его в своих снах.

И возгордился славный Куу-По. И так сказал:

- О, братья мои, отважные воины А-Тоо! Сорок дней и сорок ночей бил я с вами вместе зеленых демонов, кто бы что ни говорил, будто их тут нет. Снискал я себе славу во всех трех мирах, но нет душе моей покоя. Задумал я свершить такое, чего никто прежде не свершал из славного нашего воинства.

И слушали его воины и качали головами, ибо всякому хотелось совершить невозможное, но не всякий готов был на это отважиться.

И был день, когда стихла битва у святилища Аэ-Роо, и белокрылые воины стали грузиться на повозки, дабы в ближайшем селении отдохнуть, вкусить священного сала, выпить огненной воды и насладиться прелестями прекрасных дев, а разбитые накануне, едва живые ваат-ни провожали их завистливыми взглядами.

Тут вышел на дорогу мерзкий карлик Мото-Ро, прижимая к впалой груди искусанную со злости руку. Был он истерзан и жалок на вид, клочками топорщилась рыжая борода, и даже знаменитый шлем, неуязвимый для дубинок укров, куда-то подевался. И сказал нечестивый такие слова:

- О, светлые воины А-Тоо, трижды по пятьсот раз обломавшие мне рога! А долго ли еще биться нам в этом святилище? Не пора ль нам сложить мечи и протянуть друг другу руки? Ибо ко-ло-раа укру друг, товарищ и брат. Дай руку мне, светлый воин Куу-По, и стану я как ты, и на том закончится наша вражда.

И понял Куу-По, что лжет хитрый карлик, потому что не хочется ему мерзнуть в разрушенном святилище, а хочется вместе со светлыми воинами А-Тоо есть сало и пить огненную воду.

И сказал он друзьям своим, белокрылым А-Тоо:

- О, братья мои, небесные воины! Наконец-то небо даровало мне шанс совершить невероятное! Я коснусь руки нечестивого и обращу его в одного из нас.

Зароптали, забеспокоились воины А-Тоо. И один сказал:

- Не делай этого, брат мой Куу-По! Ибо нечестивые тоже могут обращать тех, кого коснутся, в себе подобных. Вспомни, как трижды проклятый Гиир-Киин, да осыпятся на веки вечные его усы, обратил в поганых ваа-тни всех жителей этой земли.

Но возразил ему Куу-По:

- У твоего страха глаза по пять гривен, брат мой. Или ты решил, что этот жалкий карлик сравнится могуществом с самим богом раздора, да не взрастет на его огороде священный укроп?

И сказал тогда другой воин:

- Не делай этого, брат мой Куу-По! Хитер и коварен Мото-Ро и может казаться не тем, кто он есть. Слышал я, что похищенная им прекрасная дева Ле-Ноо видит этого жалкого карлика высоким красавцем, а ваат-ни с Восхода мнят его могучим воином с белыми крыльями, как у нас. Кто знает, может, он не так потрепан в битве, как нам кажется? А вдруг он обратится в пятьсот демонов ноох-чи и убьет тебя?

Но лишь рассмеялся тщеславный Куу-По:

- Ты, брат мой, мудр, как сам староста стольной деревни КууЕ, а того не знаешь, что и пятьсот демонов не способны убить светлого воина А-Тоо. Потому что как же тогда наиправдивейший Тым-Чуу скажет, что потерь нет? Не может лгать бог правды, а значит, и мне нечего бояться.

И сказал тогда третий воин:

- Залізь назад на віз, придурок! Баби чекають, сало гниє та вогняна вода гріється! Демоняку на гілляку! Слава Укрии! Героям сала!

И ответил ему Куу-По, как заведено, гордым боевым кличем укров:

- Панду геть!

А больше никого слушать не стал, ибо возомнил о себе больно много. И шагнул он навстречу Мото-Ро, который уж ждал его с протянутой рукой. Но мелькнуло недоброе в глазах карлика, и понял светлый воин, что его обманули. Только поздно. Выскочил тут из кустов брат коварного Мото-Ро, а с ним двадцать зеленых демонов, семеро жрецов бога лжи Кис-Эль-Оо и еще какая-то нечисть в белых одежах, расшитых загадочными письменами «OSCE». И уперлись в грудь Куу-По двадцать огненных мечей и семь палантиров, и сказал коварный злодей мерзким голосом:

- Лапу давай, укроп!

Оглянулся Куу-По на своих товарищей в поисках защиты, но те словно окаменели, выронив копья. И понял воин, что околдовали их демоны в белом и не будет теперь ему спасения. И протянул руку, коснувшись ладони карлика.

В тот же миг грянул гром, налетел ветер, посыпались с неба польские яблоки. Громко рассмеялся мерзкий карлик, и брат его, и жрецы прелживого Кис-Эль-Оо, и неведомые твари в белых одеяниях.

И упали на землю белые крылья неразумного Куу-По, померк над головою светлый нимб, угасло сияние на острие копья, а кожа вмиг окрасилась в цвета огня и дыма. Хотел подпрыгнуть Куу-По, дабы призвать на помощь светлых богов, но отказались повиноваться ноги. Хотел произнести заклинание «героям сала!» - но отнялся его язык.

И понял тогда глупец: случилось то, о чем его предупреждали. Обратился он нечестивого ко-ло-раа. Не прийти ему больше на священный Майдан, не возжечь ритуальных покрышек, не пропеть охранной песни «Ла-ла-ла».

Не взойдет отныне укроп на его огороде, не полезет в горло сало, не приласкает бесплатно прекрасная укрская дева, а братья-воины А-Тоо отрекутся от него, ибо не станет честный укр звать братом поганого ко-ло-раа.

Так все и сталось, потому что иначе быть не могло. Ибо так бывает с каждым, кто не слушает жрецов священного Майдана, завещавших ни в коем случае не заговаривать со слугами темнейшего Пуу-Тин.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/12/31/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/753086-legendy-i-mify-velikoi-ukrii
 
 
+5 #406 слесарь Полесов 01.01.2015 11:17
 
 
+2 #407 слесарь Полесов 01.01.2015 12:12

НОВАЯ СТАТЬЯ)))
 
 
+1 #408 topboxeryto7 03.01.2015 08:57
Ну а что вы хотели, Украина выбрала атлантизм tomas-morr.livejournal.com/299347.html
 
 
0 #409 сан саныч 12.01.2015 16:27
Писец украине....?
 
 
0 #410 Максим 14.01.2015 00:10
Суд в Гааге принял жалобу Красного Креста о преступлениях ВС Украины stranavstrech.ru/groups/glas-naroda-6148/sud-v-gaage-prinyal-jalobu-krasnogo-kresta-o-prestupleniyah-vs-ukraini/
 
 
0 #411 Папайбреус 01.02.2015 07:10
Получился Гондурас, а затевали американцы Кубу-наоборот. Такую месть за карибский кризис. Только тогда Хрущев "запускал американцам ежа в штаны", как он сам и выражался, а сейчас американцы "запустили на Украину своих скунсов" - пусть Россия понюхает.