Главная Газетные войны Блокада Крыма

Блокада Крыма

С субботы, 27 декабря, "Укрзализныця" отменила все поезда в Крым. Добраться по железной дороге из Киева до Симферополя и Севастополя стало невозможно.

141229-500

Одновременно прекратили курсировать по тому же направлению автобусы. Вокруг Крыма установилась транспортная блокада. На следующий день последовал комментарий спикера АТО Андрея Лысенко: "Железнодорожное и автобусное сообщение между Автономной Республикой Крым и материковой Украиной приостановлено ВРЕМЕННО, для снижения террористической угрозы". По словам Лысенко, "диверсионно-разведывательные группы проникают на территорию материковой Украины под видом местных жителей. Поэтому было принято решение о временном перекрытии всего транспортного сообщения с временно оккупированной территорией".

Это версия, озвученная Лысенко. Но я в нее, мягко говоря, не верю. Одновременно с перекрытием движения пассажирских поездов и автобусов ИЗ КРЫМА было приостановлено движение коммерческих грузов на полуостров СО СТОРОНЫ УКРАИНЫ. Вряд ли диверсанты притаились бы в пакетах с молоком, чтобы вернуться на крымскую землю. А еще начались перебои с подачей на полуостров электричества. И, по странному стечению обстоятельств, одновременно вступил в силу запрет пользоваться в Крыму банковскими карточками Visa, что тут же ударило по получателям зарплат и пенсий. Налицо широкомасштабная кампания против территории, которую официальный Киев считает "временно оккупированной" и жителям которой он же всеми силами портит жизнь, чтобы, по-видимому, усугубить их страдания под иноземной "оккупацией".

Это крайне близорукая позиция. Никаких симпатий к проамериканскому киевскому правительству со стороны крымчан это не добавит. Только разозлит их и укрепит в правильности весеннего выбора, выраженного на референдуме. Одновременно блокада Крыма ударит еще и по украинским производителям, продолжающим поддерживать торговые отношения с полуостровом. В условиях кризиса многие из них просто обанкротятся. Верю я Лысенко только в одном – что все это временно.

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+11 #301 Юлиан Семенов 29.12.2014 20:01
Цитирую ЧКАЛОВ:
...достойно пообсуждения! Вот только не верю в "революции" по образу и подобию киевских проплаченных майданов! Бунт (голодный, холодный и т. д.) возможен.., но ведь ещё есть инерция - не всё заработанное при "попередниках" съедено, погреба с картошкой , в этом году она уродила, магазины продуктами забиты под завязку,повторюсь - есть некий запас , отсюда и инерция... Бюджет принимали в спешке , но приняли , значит 4 ...арда ,на проедание, дадут .., а там и весна . Да и народ, в большинстве , превращается в био -массу, как образно назвала в своё время не забвенная Юля... Появилось стукачество , значит создана или создаётся некая структура , которая будет "работать" с инакомыслящими, если это не так , почему мы замыкаемся в себе , в прямом смысле.., нас подготавливают для "жизни" в полицейском государстве.., где все друг друга ...опасаются, это мягко сказано.
Грузия к стати через это прошла. Я имею ввиду стукачество и т.п.... но и Порошенко ждет судьба Саакяна Саакашвили, как минимум... как максимум - Чаушеску, Каддафи... о ком там еще Соскин рассказывал? А Украина и подавно не Грузия... Здесь все-таки 40 с лишним лимонов живет... полицейское государство в нынешнее время, да еще с такой ситуацией как на Донбассе - невозможно! Порошенко с Турчиным блефуют! Они не знают, что уже и рассказывать, какую лапшу вешать! Самолеты уже готовы и в любую минуту готовы вывезти "революционеров гидности" в более спокойные страны.
 
 
+7 #302 Arhengel 29.12.2014 20:01
К стати доктор Харьковский танковый завод был эвакуирован именно в Омск :-)
 
 
-1 #303 Accept 29.12.2014 20:04
А вы сомневались.Нап исал полную хренотень.Пипл активно начал обговаривать.Бу зине рейтинг и мне не скучно
 
 
+14 #304 сам ты клаус 29.12.2014 20:08
Практикум в анатомичке.
Проф. Вещает студиозусам, медикам в потенции:
- настоящий врач обязан воспитывать в себе профессиональны е черты характера.
Подходит к образцовому жмуру:
- прежде всего, врач не должен быть брезгливым!
Засовывает упокоенному в ж опу палец, достаёт и облизывает.
- нус, дорогие мои, повторите за мной.
Аудитория в шоке, кто блюет, кто в полуобмороке, но героически повторяют действо.
Профессор:
- а ещё настоящий врач должен быть наблюдательным. В отличие от всех вас, пальпацию я проводил средним пальцем, а облизал указательный.

Ув. Аccept, вы явно не профессор.
 
 
+2 #305 Arhengel 29.12.2014 20:09
Цитирую Accept:
А вы сомневались.Написал полную хренотень.Пипл активно начал обговаривать.Бузине рейтинг и мне не скучно
Если про хренотень это ко мне, то попрошу объяснений
 
 
+7 #306 Accept 29.12.2014 20:12
Ув. Аccept, вы явно не профессор.
Я проффесор
 
 
+12 #307 ЧКАЛОВ 29.12.2014 20:13
#301 Юлиан Семенов Цитата:
Здесь все-таки 40 с лишним лимонов живет... полицейское государство в нынешнее время, да еще с такой ситуацией как на Донбассе - невозможно! Порошенко с Турчиным блефуют! Они не знают, что уже и рассказывать, какую лапшу вешать! Самолеты уже готовы и в любую минуту готовы вывезти "революционеров гидности" в более спокойные страны.
...в этой стране , при полном попустительстве из вне,(западных дерьМократий) всё возможно! АТО , с применением армии - пожалуйста! Верх цинизма и наглости со стороны "власти" - призывы граждан разного возраста на это АТО ! В криминальном мире это называется - повязать всех через кровь, т. е. желаешь или нет , иди убивать!
 
 
+6 #308 Arhengel 29.12.2014 20:16
Цитирую Accept:
Ув. Аccept, вы явно не профессор.
Я проффесор
Давно у Вас хотел спросить, о том почему Вы так русских не любите, предпологаю по вечерам перед сном "Моя борьба" почитывете. :lol:
 
 
+9 #309 Наталья 29.12.2014 20:30
Добрый вечер, господа.
Большая личная просьба: не трогайте кильку.
Я, конечно, понимаю, что пнуть шавку - самое то, но ведь от пинка шавка еще больше лает и брызжит слюной.
 
 
+8 #310 Accept 29.12.2014 20:32
http://versii.com/news/319310/
 
 
+5 #311 Киевлянин 29.12.2014 20:35
Цитирую Accept:
Лошадь а где благодарность? Мы тебя,практически,в Мавзолей головой вперед внесли
Доктор, не гоношись, 15 и 16 - тую реорганизуют, пойдешь на кислород.
 
 
+2 #312 Accept 29.12.2014 20:39
Шо такое где бабский батальон
 
 
+8 #313 Киевлянин 29.12.2014 20:42
Цитирую Accept:
Шо такое где бабский батальон
Слушай, иногда, вроде, мужик, а иногда вульва. Не заставляй усомниться.
 
 
+7 #314 Юлиан Семенов 29.12.2014 20:45
http://www.rbc.ua/rus/analytics/show/itogi-2014-goda-kuda-prishla-ukraina-29122014093000
 
 
-4 #315 Accept 29.12.2014 20:46
Цитирую Киевлянин:
Слушай, иногда, вроде, мужик, а иногда вульва. Не заставляй усомниться.
А что делать если вокруг одни#314 Киевлянин 29.12.2014 19:42
 
 
+12 #316 Киевлянин 29.12.2014 20:47
Был вчера на Чонгаре. Да. Объебошенная хуета пытается отнять рынок перевозок у Крыма. Это пока. Продолжение следует....
 
 
+9 #317 Киевлянин 29.12.2014 20:48
Цитирую Accept:
А что делать если вокруг одни#314 Киевлянин 29.12.2014 19:42
Так вот не торгуй святым. Тебе оно (очко), еще пригодится.
 
 
+25 #318 Добрыня 29.12.2014 20:50
всем добрый вечер. Знаете, наверное, у меня тут живут самые близкие друзья. Ведь кроме вас и еще нескольких человек я даже не могу поделиться с кем то своими мыслями. Так что с вашего разрешения друзья, пара наблюдений.
Сегодня имел разговор с родственниками. Они все за майдан, ЕС и остальное в этом духе. Спрашиваю: а читали требования ЕС к Украине? Нет, но знаем, что там все хорошо, нам дадут деньги на переоборудовани е экономики и станем жить, как Нидерланды. Вот только чуть чуть осталось, победим в войне.
Хорошо, а с кем вообще воюем то? С Россией? Да. Хорошо. А почему тогда у врагов покупаем уголь, газ и электроэнергию?
Тут начался вой. Не может быть, ты врешь. Ты читаешь русскую пропаганду. Хорошо. Открываю парочку укровских сайтов и заголовки сразу типа Украина покупает у России уголь, Украина в срочном порядке будет покупать в России электроэнергию и т.д.
После этого у родаков перегорели контакты. Благо непонятки начались с кем воюем.
Я считаю, что настоящий укр должен обогревать жилье кизяками, варить еду на костре и жить в шевченковской хате.
Нехрен жить в доме, построенном при презренном совке и обогревать жилье русским газом.
И вопрос для всех щирых украинцев: если Россия дала скидку на газ почему газ дорожает?
 
 
+12 #319 ЧКАЛОВ 29.12.2014 20:50
Перлы от Вальцмана------ ..,а вот это свидетельствует только об дном, что пришла "новая установка"----О твечая на вопрос корреспондента "Украинской правды", он продолжил:
"Военное положение будет введено немедленно моим указом, решением СНБО и будут переданы в ВР, как только состоятся первые наступательные операции от линии столкновения. Никто не будет колебаться ни минуты", - отметил он.
 
 
-3 #320 Accept 29.12.2014 20:54
Цитирую Киевлянин:
Так вот не торгуй святым. Тебе оно (очко), еще пригодится.
Предложение заманчивое.Заби вай стрелку
 
 
+7 #321 Киевлянин 29.12.2014 20:54
Украину теперь принято считать по индексу "Днепр". В ответку Киеву будет конкретный ответ самой быджето- образующей области.
 
 
+3 #322 Киевлянин 29.12.2014 20:55
Цитирую Accept:
Предложение заманчивое.Забивай стрелку
Не думал, что ты пидар. Испраляйся.
 
 
+6 #323 Северо-Юг 29.12.2014 21:06
Цитирую Accept:
Шо такое где бабский батальон
Здесь,не пэрэймайся.Един ственная реплика дохтура,на которую есть смысл отреагировать.
 
 
-4 #324 Accept 29.12.2014 21:06
Ты пацан или чмо.За базар отвечать положено
 
 
+11 #325 Дедушка Хо 29.12.2014 21:07
Цитирую Киевлянин:
Не думал, что ты пидар. Испраляйся.
Уважаемый Киевлянин. А что вам собственно до уважаемого Аксепта? Что вам не нравится?
Вы почитайте внимательно. Аксепт, все свои мысли ведёт от Библейского -Не сотвори себе кумира, и спорить с этим, значит быть укром, потому, что это не национальность , а ментальность. А то что он пессимист - так это нормально, а циник, ну так кто из нас не циник.
 
 
+14 #326 Добрыня 29.12.2014 21:09
и еще добавлю-на сайте не раз жалели бедных маленьких украинцев, которых зомбируют. Так вот, я понял, что дело не только в зомбировании, украинцы не хотят знать правду, она им просто не нужна. Они не знают что потом с этим делать. А так они живут в своем придуманном мирке и довольны, как свиньи в луже. И все равно кто печеньки насыпать будет. В хлеву тепло, в корыте есть еда. А что завтра поведут на убой, никого не заботит.


 
 
+4 #327 Accept 29.12.2014 21:16
Спасибо Дедушка.А тут и новая тема выскочила
 
 
+8 #328 просто Мария 29.12.2014 21:27
Цитирую ЧКАЛОВ:
Перлы от Вальцмана------..,а вот это свидетельствует только об дном, что пришла "новая установка"----Отвечая на вопрос корреспондента "Украинской правды", он продолжил:
"Военное положение будет введено немедленно моим указом, решением СНБО и будут переданы в ВР, как только состоятся первые наступательные операции от линии столкновения. Никто не будет колебаться ни минуты", - отметил он.
Подумаешь, новая установка...
У дона Пэдро и старая на ура проходит. Он сегодня "на бис" исполнил арию про оккупированные территории. Публика была вполне удовлетворена. Вы думаете, что он про Крым говорил? А вот и не угадали - про Донбасс.
Вот здесь собралось много умных граждан. Прошу всех умных (и совсем не умных) объяснить мне, дурочке, кто оккупировал Донбасс.
И вот еще какое достижение демократии я отметила: ни одному российскому представителю слова не дали. Тоже верно: не царское это дело со всякими там финомонголокаца по... добавьте сами по выбору... беседы беседовать.
 
 
+6 #329 слесарь Полесов 29.12.2014 21:32
 
 
+3 #330 Северо-Юг 29.12.2014 21:40
Цитирую Accept:
Ты пацан или чмо.За базар отвечать положено
Так ты хочешь за свой "базар" ответить?Я могу тебе это устроить,пацан- чмо.
 
 
+4 #331 слесарь Полесов 29.12.2014 22:16
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.10.2020 21:51

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #332 полу/экты 30.12.2014 00:28
мы много пропустили (вопрос скорее риторический)?
у нас в степи пропало электричество (знаете-ли...)
зато мы уже успели почерпнуть много интересного про нас
http://news.bigmir.net/world/867856-Ostorojno-Krim-V-Rossii-vipystili-kalendar-s-pin-ap-devyshkami?&utm_medium=informer&utm_campaign=Bigmir_at_liga&utm_source=liga.net
обратите внимание на комментарии
это "братский" народ написал
мы так понимаем, что на Крым свидомые уже не претендуют?
а куда все подевались?
 
 
+2 #333 полу/экты 30.12.2014 00:40
а-у
 
 
+2 #334 Virag 30.12.2014 01:17
Цитирую Studentessa:
Всегда безмерно уважала этого актера. А сейчас почитала его интервью...
Мне нравился Олег Басилашвили (кстати, он себя позиционирует грузинским актёром, потому что его папа и дед были грузинскими евреями).... до тех пор, пока в 199... году не повстречала его утром в одном из дворов в центре Петербурга. Первое, что услышала -это жутковатый, но сложносочинённы й многоэтажный мат... в адрес... пожилой и тихой дворничихи, которая, О, УЖАС! посмела не расчистить снег возле его авто.... После этого данный "актрис" прочно ассоциируется у меня не с полковником Костенко из "Противостояния ", а со скотским типом из "Служебного романа". Прочно, очень прочно.

К сожалению, подобные веяния исходят и от другой петербургской актрисы
_Алисы Фрейндлих, её, увы, зациклило на немецком родстве, которое она везде противопоставля ет "русопятости".

Эх, скучают, видимо, по спецраспределит елям в магазинах, когда можно было парить над "остальным миром". В Гостином Дворе они на четвёртом этаже парИли - там был спецраспределит ель по шмоткам - гордо оттуда выходили.

Избаловали в своё время зрители актёров ... некоторые так и не поняли, что без "советского быдла, пролетариев" сами актёры просто бы не смогли существовать... Не поняли, вознеслись...

В качестве компенсации - у Басилашвили абсолютно некрасивая (до отвратительност и) дочь - работает журналистом, иногда, что-то ведёт на ТВ...
 
 
+1 #335 Virag 30.12.2014 01:37