Главная Газетные войны Разрезанный ребенок Донбасса

Разрезанный ребенок Донбасса

Трагедия Донбасса напоминает библейскую притчу о Соломоне и двух его женах, не поделивших ребенка.

141225-500

Каждая из них утверждала, что она подлинная мать. Тогда Соломон предложил разрезать младенца пополам. Одна из женщин сразу же согласилась. А другая воскликнула, указывая на соперницу: "Отдайте его ей. Только не режьте!" Именно ее царь и признал настоящей матерью.

Так и с Донбассом. В состав Украины восточная половина его попала после гражданской войны, когда Ленин передал кусок Области Войска Донского в состав вассальной красной Москве УССР. Все, что за Кальмиусом — это бывшие донские белоказачьи земли. Западная половина Донбасса — регион украинского расселения. Офицеры ВСУ в частных разговорах признают: если донбасское село за Украину, они чувствуют поддержку, воевать легче. Если — за отделение, все идет наперекосяк. Регион — смешанный. Многонациональный. В целом (пусть признает это нынешнее киевское правительство) пророссийский.

Но даже не это главное. Я видел летнее видео, где женщина из-под Луганска проклинала Порошенко за артиллерийские обстрелы на украинском языке. Страшной ошибкой (а это, как известно, хуже, чем преступление) было вообще решение о начале АТО. Невозможно заставить полюбить себя через изнасилование. Если евроориентированных детей на Майдане бить нельзя, то и промосковских детей на Донбассе обстреливать из пушек — табу. Ни Турчинов, ни Порошенко, ни Тимошенко, призвавшая в далеком 2005-м обнести Донбасс колючей проволокой (там это запомнили!), этого не поняли. Заплатить за их недалекость пришлось простым украинским солдатам под Иловайском и Изварино.

Сегодня ни Россия не хочет брать Донбасс, хоть и поддерживает его военные формирования, ни Украина не готова к взрослому решению, предпочитая не платить "оккупированным территориям" пенсии. В Киеве никак не хотят признать, что процентов восемьдесят воюющих за отделение — это не чеченцы и российские наемники, а МЕСТНЫЕ жители. В чем, собственно, и кроется секрет устойчивости "ДНР" И "ЛНР".

 

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+4 #601 Наталья 26.12.2014 13:36
Цитирую Советский пенсионер:
В профиле указано 9 лет. Это возраст?
Всем доброго дня.
Это в моем профиле 9 лет???? Увы, увы, гораздо больше.
 
 
+6 #602 Oxygen 26.12.2014 13:38
Цитирую Menina brasileira:
Гражданка по спокойнее. Вы как бы для начала узнайте причину,а уж потом выводы делайте.
Какая строгая.
============
Согласен. Зачем накинулись на писателя? Он же не говорит, что он имеет награды. А фото....Ну и что. Участвовал в исторической реконструкции.. разве это запрещено? Если я сейчас наряжусь в Наполеона--так, что я Наполеон--нет конечно. Разговор короче ни о чём)))
 
 
+5 #603 слесарь Полесов 26.12.2014 13:40
Цитирую просто Мария:
Пиджачки и перстни (да хоть трусы с оборками) это одно, а мундир да еще с Георгием -совсем другое.
Неужели не понятно?
Так с Георгием же. Не с сине-жёлтой даунской лентой ведь.
Кстати пол Москвы ездит , привязав георгиевские ленты к антенам своих машин, в память о подвигах предков и в знак поддержки Донбасса.
Хотя по старым правилам такую ленту могли носить только награждённые Георгиевской медалью. Но сейчас - это мощный агитационный символ.
 
 
+8 #604 Имперец 26.12.2014 13:40
Цитирую Серёга Петрович:
#576 bob123456 26.12.2014 12:07
«То, что сейчас происходит - это расплата за расстрел царской семьи, Божье наказание».

Боб, моё почтение!..

1) Оттуда у Боба уверенность, что Божье наказание за расстрел семьи бывшего царя, а не за то, что народ ТУПО и ПОДЛО променял, увы, Советский Союз на «колбасу и джинсы»? По мне - так ИМЕННО за это! С «колбасой», однако, облом вышел…

2) Откуда уверенность, кроме того, что наказание НЕ за убийство Павла Первого, к которому (убийству) был причастен (хотя бы и косвенно) его сын – Александр.

3) Наконец, когда дурью перестанем маяться и ПОМНИТЬ СТАНЕМ, что Николай Второй ТРУСЛИВО бросил трон. Во время войны, между прочим и будучи Главнокомандующим!

Впрочем, признать надобно, что склоняли его к этому будущие Белые, а не большевики, как думают всё ещё многочисленные антисоветские ослы…
Ув. Серёга Петрович согласен с Вами во всем абсолютно, кроме того что Николай II трусливо бросил трон, Николай перед отречением получил ответ от командующих фронтами что армия его поддерживать не будет, и только потом отрекся, как бы у него выбора уже не было. А Российское государство разрушили не большевики, а тогдашние либерасты а-ля Керенский, Милюков, Гучков и т.д. Это святая правда. Либерасты-дерьм ократы это и есть извечные враги Руси, а большевики как раз наоборот воссоздали и собрали по кусочкам нашу державу.
 
 
+5 #605 Балу 26.12.2014 13:44
Цитирую просто Мария:
А что есть такое право? Т.е. пра-пра-... дед заслужил, а правнук носит? С какого перепуга? Каждый ДОЛЖЕН носить СВОИ награды!!!
Понимаю Ваше негодование и даже где-то разделяю его. Есть такое право. У казаков, у кубанцев в частности.
 
 
+4 #606 БелоГорец 26.12.2014 13:44
Шо то на крымчан наезжают!)))) Непорядок! А если серьезно, то действительно: не хрен награды чужие таскать. Как Кутузов говорил в "Гусарской балладе": Кресты---не шпильки и не гребешки. А с реконструкторам и общался лично. По Крымской войне. Что удивило---не все они патриоты. Хотя и носят мундиры. Так можно и доноситься, затягать.
 
 
+13 #607 слесарь Полесов 26.12.2014 13:47
 
 
+6 #608 Erich Koch 26.12.2014 13:47
Москва, 26 дек, пятница
Хороший сигнал нефтяному рынку
Анна Королева «Expert Online» 26 дек 2014, 11:48

Кабинет министров Саудовской Аравии одобрил проект бюджета на 2015 год, который предполагает увеличение расходов и значительное падение доходов из-за снижения цен на нефть, в результате чего бюджет окажется дефицитным на почти 39 млрд долларов. Чтобы компенсировать потери бюджета, власти заложили в него расходы, исходя из цен на нефть на уровне 80 долларов за баррель.

Министерство финансов страны заявило, что «бюджет был принят в рамках международных экономических и финансовых обстоятельств, которые являются сложными». В 2015 году бюджет Саудовской Аравии предполагает снижение доходов примерно на 88 млрд долларов, начиная с 2014 года, в основном из-за спада мировых цен на нефть. На текущий момент бюджет страны дефицитен впервые с 2009 года, дефицит составляет 14,4 млрд долларов.
Реклама

Первоначальная версия бюджета на 2015 год не включала прогнозируемых цен на нефть. Jadwa Investment считала, что Саудовская Аравия прогнозирует стоимость «черного золота» в будущем году на уровне 56 доллар за баррель экспортной нефти, или около 60 долларов за баррель для марки Brent, а ее производство планировалось без изменений – на уровне 9,6 млн баррелей в день. Тем не менее, сообщает Bloobmerg, бюджет страны все же сверстан, исходя из другой цифры – 80 долларов за баррель.

Это может рассматриваться как хороший сигнал нефтяным рынкам, считает бывший экономический советник правительства страны Джон Сфакианакис, на мнение которого ссылается издание. Крупнейший в мире экспортер сырой нефти прогнозирует расходы бюджета на уровне 860 млрд риалов (229 млрд долларов) в 2015 году, тогда как доходы упадут до 715 млрд риалов по сравнению с 1,046 трлн риалов в 2014 году, по данным Минфина. На доходы от экспорта нефти приходится 89% бюджета страны.

«Все ожидали увидеть бюджет, в который заложена цена на уровне около 60 долларов, но это бы отправило негативное сообщение рынку. Но для фискальной безубыточности, которая может быть достигнута при цене 80 долларов за баррель, правительство говорит рынку о том, что оно ожидает увидеть отскок в ценах на нефть», – говорит Сфакианакис, сотрудник лондонского Ashmore Group Plc. После появления новости контракты на поставки нефти марки Brent в феврале на бирже ICE выросли в цене до 60,62 доллара за баррель.

http://expert.ru/2014/12/26/obnadezhivayuschie-novosti/
 
 
+7 #609 НацБол 26.12.2014 13:53
Цитирую БелоГорец:
Всем привет! Насчет Бузины: одно дело учавствовать в реконструкции, форма там, то да сё...Дело в натуре хорошее то.А другое дело---награды. С наградами надо поделикатней шо ле. Ответственней как то надо. Они то вручались конкретному человеку и за дела ратные. С Марией согласен вобщем.
Он как журналист и публицист сражался с укропами и зарвавшимися разными рогулями,либера стами,педераста ми, и прочей шушерой на своём поле деятельности.По двергался не раз нападениям,таск али по судам.. Награду он точно заслужил.
 
 
+8 #610 Oxygen 26.12.2014 14:06
Ющенко о Крыме и Донбассе: там чужбина чужбиной
Пятница, 26 декабря 2014, 10:00
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/26/7053324/?attempt=1
====================
Пасечник считает, что это территория украины......
Пусть лучше идёт....и считает своих пчёл))
 
 
-3 #611 внук козачий 26.12.2014 14:08
Цитирую Ворошиловград:
Ты типичный укроп. А я думаю почему у тебя "к0зачий" по хохлячьи, а не по русски написано.Талдычишь ,бля, ту же чушь что и они. О каком быдле восставшем ты стонешь,болезный? О Донбассе ? ельциноид, бля..
я ,болезный, быдлом считаю скачущих тебе подобных). быдло сделало революцию(воору жённый переворот) в 1917 году в Санкт-Петербург е. и такое же быдло сделало такой же государственный переворот в руине в 2014. для быдла нет морали, нет моральных устоев, нет ничего святого) и если бы белогвардейцы объединились в те далёкие годы и нормально это быдло вешали, то не было бы быдла в 2014 году. оно бы пахало себе потихоньку и не воняло)
 
 
+6 #612 Oxygen 26.12.2014 14:11
А в это время...Сербия признала юань платежным средством
11:0726.12.2014 (обновлено: 11:16 26.12.2014)
http://ria.ru/economy/20141226/1040250782.html
================
Это называется---Гу дбай америка)))
 
 
+3 #613 Советский пенсионер 26.12.2014 14:12
Цитирую Наталья:
Всем доброго дня.
Это в моем профиле 9 лет???? Увы, увы, гораздо больше.
Ну что Вы! Я имел ввиду богатеющего думкой дурня под ником Sergey Fursa, которому все задолжали... :lol:
 
 
0 #614 внук козачий 26.12.2014 14:15
Цитирую bob123456:
То, что сейчас происходит - это расплата за расстрел царской семьи, за разрушенные церкви, Божье наказание. До сих пор это проклятье не сошло, надо всем покаяться и вернуть то, что незаконно было изъято.
абсолютно с вами согласен) и то что сегодняшние революционеры роняют памятники бесов(ленин и др. черти) говорит о том, что они такие же сучьи дети и действуют теми же методами, что и большевики в 20-х годах прошлого столетия). те шайтаны тоже памятники роняли). даже песня у них была по поводу-"Отречём ся от старого мира." а скоро ваши вожди воздвигнут памятники себе) и обязательно через непродолжительн ое время их будут ронять им же подобные) правило бумеранга)
 
 
+5 #615 Menina brasileira 26.12.2014 14:21
Цитирую Oxigen:
Ющенко о Крыме и Донбассе: там чужбина чужбиной
Пятница, 26 декабря 2014, 10:00
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/26/7053324/?attempt=1
====================
Пасечник считает, что это территория украины......
Пусть лучше идёт....и считает своих пчёл))
Вот такой он-бухгалтер. Пусть считает хоть столбиком-тольк о про себя.
Лучше б лицом своим занялся,да детей пусть воспитывает.
Я помню его фразу про "вонючий газ".
И чего нам так с презами "везет"????
 
 
-4 #616 внук козачий 26.12.2014 14:21
Цитирую Имперец:
А что замутили большевики? Сталин лично замутил империю от Берингова пролива и острова Итуруп до Берлина, это плохо что ли было? Я убежденный сторонник монархии и Российской империи, но от достижений большевиков, а конкретно Сталина отказываться не намерен, и поддерживаю товарища Кобу полностью. Каким бы он ни был человеком по жизни, он создал великую империю, еще могущественней чем даже была Российская империя до 1913 г. Ну называлась она СССР и страны Варшавского договора (ОВД), ну это сути не меняет. Во времена когда Сталин оставил в наследство свою империю Хрущеву, владычество Руси простиралось до Берлина, и это был пик могущества нашей русской нации. Поэтому я бы не относился к большевикам так уж негативно, на Вашем месте. По моему есть повод задуматься...
создал империю на крови. 2 недели после нападения германии на СССР тихарился- боялся, что за ним придут и растреляют, как врага народа. я считаю его шайтаном №1. результат не любой ценой. но вор и налётчик он, конечно, был авторитетный)
 
 
+6 #617 ЧКАЛОВ 26.12.2014 14:27
Сплошной "оптимизм "из Яндекс Новости 26декабря, пятница13:26
1.В результате кровавой драки возле фаст-фуда в Виннице погиб иностранец
2.Полк «Днепр-1» пропустил в Донецк очередной конвой фонда Ахметова
3.В Минобороны опровергли обмен пленными сегодня
4.Второй энергоблок Южно-Украинской АЭС отключен
5.Минфин: госдолг Украины превышает 1 триллион гривен
--------------- ------------ и так каждый день - "пЭрЭмога!"
 
 
+9 #618 НацБол 26.12.2014 14:36
Цитирую внук козачий:
я ,болезный, быдлом считаю скачущих тебе подобных). быдло сделало революцию(вооружённый переворот) в 1917 году в Санкт-Петербурге. и такое же быдло сделало такой же государственный переворот в руине в 2014. для быдла нет морали, нет моральных устоев, нет ничего святого) и если бы белогвардейцы объединились в те далёкие годы и нормально это быдло вешали, то не было бы быдла в 2014 году. оно бы пахало себе потихоньку и не воняло)
Не, но вы только полюбуйтесь на это недоразвитое... Майдан сделали олигархи и либерасты, опираясь на тупых ослов, вроде тебя! А на Донбассе народ восстал против произвола олигархов,и предательства элиты,также как в октябре 17-го.
В Российской империи,тоже, февральскую революцию совершили,не народ( который ты называешь быдлом) а, именно буржуазия! Да о что тебе объяснять,если ты тупица,считающи й себя "белой костью", с дерьмом под ногтями.

Герб Луганской Народной Республики

 
 
+5 #619 ежиха 26.12.2014 14:37
Добрый день!
просто Киев превращается в центр мира...Прям Нью Васюки!!!
 
 
+6 #620 ЧКАЛОВ 26.12.2014 14:40
и на этом фоне Виталий Чуркин: Москва не принимает претензии США на мировое лидерство
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин выразил надежду, что удастся преодолеть сложный период в отношениях между Россией и Западом. Но подчеркнул, что Москва не станет мириться с претензиями США на мировое лидерство.
Читать далее: http://russian.rt.com/article/66374
 
 
+3 #621 ежиха 26.12.2014 14:43
Добрый день!
просто Киев превращается в центр мира...Прям Нью Васюки!!!
Это комментарий к этому :Sergey Fursa
 
 
+8 #622 Имперец 26.12.2014 14:43
Цитирую внук козачий:
создал империю на крови. 2 недели после нападения германии на СССР тихарился- боялся, что за ним придут и растреляют, как врага народа. я считаю его шайтаном №1. результат не любой ценой. но вор и налётчик он, конечно, был авторитетный)
Сугубо предвзятая оценка исторической, выдающейся личности. Надо судить по результатам, которые он выдал на гора, и оставил после себя. А не по домыслам недругов, которые его окружали. У Вас есть стопроцентные доказательства того что Сталин 2 недели бухал в Кунцево на даче, у меня нет. А если даже и бухал, то потом взял себя в руки, и построил всех вокруг. И делал все для возвеличивания нашего с Вами государства. А вот вопрос кого чмырил Сталин целенаправленно ? Ответ - цыган, чеченцев, западенцев-банд еровцев, крымских татар, диссидентов, поклонников западной цивилизации. Идем дальше от кого у нас сейчас в наше время были проблемы - цыгане-наркотор говцы, чеченцы-война была, западенцы-банде ровцы - война сейчас идет, татары крымские - единственная реальная сила которая была в той или иной степени проив референдума в Крыму, за убундию против России, и вывод в чем был не прав Сталин? Про диссидентов белоленточников я вообще молчу, это гнус который сейчас служит пиндосии и разрушает современную Россию. 5 колонна. Так что Сталин отсылал на Магадан и Беломорканал тех кто этого заслуживал. П.С. Прошу прощения у чеченского народа, с большим уважением отношусь и к Р.Кадырову и нашим братьям чеченцам воюющим сейчас на Донбассе в армии Новороссии. Я имею ввиду именно ваххабитов-подп индосников, чьи идеологические предки были агентами Германии.
 
 
-8 #623 внук козачий 26.12.2014 14:47
Цитирую Ворошиловград:
Не, но вы только полюбуйтесь на это недоразвитое...Майдан сделали олигархи и либерасты, опираясь на тупых ослов, вроде тебя! А на Донбассе народ восстал против произвола олигархов,и предательства элиты,также как в октябре 17-го.
В Российской империи,тоже, февральскую революцию совершили,не народ( который ты называешь быдлом) а, именно буржуазия! Да о что тебе объяснять,если ты тупица,считающий себя "белой костью", с дерьмом под ногтями.

Герб Луганской Народной Республики

глубоконеуважае мый дебил). ваши олигархи только проплатили ваш мундан). а совершали переворот под воздействием "чайка" народные массы, которые я называю быдлом) сколько тебе лет, хлопчик. рот закрыл быстро и не вонять. дебил нешуганный)
 
 
-1 #624 Erich Koch 26.12.2014 14:58
Цитирую ЧКАЛОВ:
и на этом фоне Виталий Чуркин: Москва не принимает претензии США на мировое лидерство
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин выразил надежду, что удастся преодолеть сложный период в отношениях между Россией и Западом. Но подчеркнул, что Москва не станет мириться с претензиями США на мировое лидерство.
Читать далее: http://russian.rt.com/article/66374
А мы и не станем......... ...... мирится ;-)

http://youtu.be/T5x1yNSC0jU
 
 
+7 #625 bob123456 26.12.2014 14:59
Цитирую Имперец:
Сугубо предвзятая оценка исторической, выдающейся личности. Надо судить по результатам, которые он выдал на гора, и оставил после себя. А не по домыслам недругов, которые его окружали. У Вас есть стопроцентные доказательства того что Сталин 2 недели бухал в Кунцево на даче, у меня нет. А если даже и бухал, то потом взял себя в руки, и построил всех вокруг. И делал все для возвеличивания нашего с Вами государства. А вот вопрос кого чмырил Сталин целенаправленно? Ответ - цыган, чеченцев, западенцев-бандеровцев, крымских татар, диссидентов, поклонников западной цивилизации. Идем дальше от кого у нас сейчас в наше время были проблемы - цыгане-наркоторговцы, чеченцы-война была, западенцы-бандеровцы - война сейчас идет, татары крымские - единственная реальная сила которая была в той или иной степени проив референдума в Крыму, за убундию против России, и вывод в чем был не прав Сталин? Про диссидентов белоленточников я вообще молчу, это гнус который сейчас служит пиндосии и разрушает современную Россию. 5 колонна. Так что Сталин отсылал на Магадан и Беломорканал тех кто этого заслуживал. П.С. Прошу прощения у чеченского народа, с большим уважением отношусь и к Р.Кадырову и нашим братьям чеченцам воюющим сейчас на Донбассе в армии Новороссии. Я имею ввиду именно ваххабитов-подпиндосников, чьи идеологические предки были агентами Германии.
Товарищ Сталин был величайшим правителем всех времён и народов! Никто не может сравниться с его мудростью, самоотдачей, с его интеллектом, стойкостью, выдержкой самопожертвован ием и патриотизмом. Да и вообще СССР нужно гордиться. Это была Великая История! Мы впервые полетели в космос, построили ядерный щит, стали образованными, создали водородную бомбу, создавали заводы и фабрики, выиграли самую ужасную войну в истории человечества и т.д.
 
 
+5 #626 Андрей Борисович 26.12.2014 14:59
Олесь Алексеевич прекрасно смотрится в той форме,теперь я четче представляю как мог выглядеть киевлянин начала ХХ века.Действител ьно, история это скорее рассказ,услышан ный от деда,чем наука.
 
 
+6 #627 Vaal 26.12.2014 15:06
Цитирую Ворошиловград:
Ты типичный укроп. А я думаю почему у тебя "к0зачий" по хохлячьи, а не по русски написано...... О каком быдле восставшем ты стонешь,болезный? О Донбассе ? ельциноид, бля..
Казак - казачий
Коза - козачий

К сожалению не осталось сейчас потомков рабочих и крестьян, куда не плюнь - все из дворян, или на худой конец - из купцов и казаков. Князья ж, мать их...
 
 
+6 #628 НацБол 26.12.2014 15:06
Цитирую внук козачий:
глубоконеуважаемый дебил). ваши олигархи только проплатили ваш мундан). а совершали переворот под воздействием "чайка" народные массы, которые я называю быдлом) сколько тебе лет, хлопчик. рот закрыл быстро и не вонять. дебил нешуганный)
А на донбассе не " народные массы" взбунтовались, совершили революцию и создали Народную Республику???!! ! А кто сейчас в ополчении сражается? Дворяне?
Всё. Больше твой понос не замечаю. А то, чувство брезгливое возникает, словно в говне ковыряюсь.
 
 
-6 #629 внук козачий 26.12.2014 15:07
Цитирую Имперец:
Сугубо предвзятая оценка исторической, выдающейся личности. Надо судить по результатам, которые он выдал на гора, и оставил после себя. А не по домыслам недругов, которые его окружали. У Вас есть стопроцентные доказательства того что Сталин 2 недели бухал в Кунцево на даче, у меня нет. А если даже и бухал, то потом взял себя в руки, и построил всех вокруг. И делал все для возвеличивания нашего с Вами государства. А вот вопрос кого чмырил Сталин целенаправленно? Ответ - цыган, чеченцев, западенцев-бандеровцев, крымских татар, диссидентов, поклонников западной цивилизации. Идем дальше от кого у нас сейчас в наше время были проблемы - цыгане-наркоторговцы, чеченцы-война была, западенцы-бандеровцы - война сейчас идет, татары крымские - единственная реальная сила которая была в той или иной степени проив референдума в Крыму, за убундию против России, и вывод в чем был не прав Сталин? Про диссидентов белоленточников я вообще молчу, это гнус который сейчас служит пиндосии и разрушает современную Россию. 5 колонна. Так что Сталин отсылал на Магадан и Беломорканал тех кто этого заслуживал. П.С. Прошу прощения у чеченского народа, с большим уважением отношусь и к Р.Кадырову и нашим братьям чеченцам воюющим сейчас на Донбассе в армии Новороссии. Я имею ввиду именно ваххабитов-подпиндосников, чьи идеологические предки были агентами Германии.
сталина я считаю личностью.но личностью чёрной.он принёс державе немало пользы, но ещё больше вреда). вспомните историю. в каком периоде ВОВ у Красной Армии были самые большие потери а у фашистской германии самые большие достижения? правильно, в начале войны в 1941-и почти до средины 1942г. а почему? да потому что сталин выкосил офицеров в армии. и командовали ротами недоучки или сержанты. а массовые репрессии и лозунг-лучше убить десяток невинных, чем упустить одного врага? о цыганах вы чего й то не туда загнули) цыган уничтожали немцы, потому что считали их недолюдьми, как и евреев. и дальше. чеченцы воевали на фронте в Красной Армии, а их семьи вывезли в Казахстан. результат- две войны на переломе тысячелетия). т.е. никакое действие политика не проходит бесследно. опять же сталин присоединил к окраине галычыну и что? а то что мы имеем сегодня. 40-тысячное быдло-шобло поставило раком всё остальное население окраины и творит то, что этой шобле заблагорассудит ся. а нерабы стоят в позе прачки и мечтают кабы чего не вышло. один Донбасс не захотел прогнуться перед пидарами. то что сегодня творится в руине- это тоже заслуга сталина). а в 1913 году Россия была одной из самых развитых стран в мире) сраная пиндосия и рядом не стояла)
 
 
0 #630 внук козачий 26.12.2014 15:09
Цитирую Ворошиловград:
А на донбассе не " народные массы" взбунтовались, совершили революцию и создали Народную Республику???!!! А кто сейчас в ополчении сражается? Дворяне?
Всё. Больше твой понос не замечаю. А то, чувство брезгливое возникает, словно в говне ковыряюсь.
аналогично чувствую и я) с дураком поведёшься-сам дураком станешь)
 
 
-3 #631 внук козачий 26.12.2014 15:15
Цитирую Vaal:
Казак - казачий
Коза - козачий

К сожалению не осталось сейчас потомков рабочих и крестьян, куда не плюнь - все из дворян, или на худой конец - из купцов и казаков. Князья ж, мать их...
мой дед был козаком. а ты, холоп, чьих будешь? а мой отец цыган. т.е. в моём роду рабов не было) а в твоём? а чтоб рабство ушло с голов нужно 10 поколений) отож бо)
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.10.2020 22:21

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+2 #632 Рыжая кошка 26.12.2014 15:16
rusvesna.su/news/1419595118 Украина. Импорт правящей «элиты»: экс-прокурор из США — главный претендент на должность главы Антикоррупционн ого бюро
Порошенко заявил, что Антикоррупционн ое бюро возглавит иностранец, и интрига будет сохраняться до 14 января.
/это что, подарок от Санта Клауса?, с Рождеством?/
 
 
+1 #633 Vaal 26.12.2014 15:22
#631

Было уже: мать - русская, отец - юрист
 
 
+4 #634 Vaal 26.12.2014 15:37
Из Н.Старикова vz.ru/opinions/2014/12/25/722171.html:
Понять происходящее на Украине можно, дать оценку и прогноз развития событий куда сложнее. Но в любом случае нужно неуклонно выполнять одно правило: отложить в сторону эмоции. Кровь, смерть и разрушения – это серьезнейший эмоциональный удар, но если мыслить эмоциями, ни правильной оценки, ни правильного прогноза не получится.
......США и совокупный Запад стоят перед одним из сильнейших кризисов в своей истории. ……Сила проблемы и ее глубина усугубляются тем, что Запад победил. Он вобрал в себя практически всю Европу, подмял в разной степени под себя весь мир за редким исключением.
…….В этом и заключена проблема – всю жизнь Запад жил грабежом. Теперь кого грабить можно – тех все меньше, а с кем необходимо делиться «награбленным», то есть уровнем жизни, покоящимся на ничем не ограниченной эмиссии доллара – тех все больше. Отсюда колоссальные государственные долги. У США это 18 трлн долларов, но долги подобной и даже худшей пропорции ВВП-Госдолг есть у всех так называемых развитых стран.
…….Какой выход ищут США и их ближайшие союзники из этой ситуации, сегодня уже видно всем. Этот выход – война. Хаос. Но этот хаос и эта война должны быть «контролируемым обрушением».
Запад создает Анти-Россию, Россия должна помочь и поддержать Анти-анти-Россию.
…….Настойчивые призывы Москвы к территориальной целостности Украины, к федерализации, к переговорам. Москве нужна целостная Украина, где пророссийская часть общества «свяжет» руки боевикам и купленным политиканам и не позволит втянуть весь народ Украины в войну.
…….Гиря на ноге не дает возможность США направить Киев на настоящую большую войну с десятками тысяч, сотнями тысяч жертв.
…….Именно поэтому Москва всячески помогает Донбассу, именно поэтому Сергей Лавров говорит о том, что мы за территориальную целостность Украины.
…….Именно поэтому Россия не признает ДНР и ЛНР как отдельные государства. Признать их, дать им отделиться – это значит запустить отсчет начала войны с Украиной. План Запада в таком варианте начинает выполняться: есть Россия, есть Анти-Россия, и есть Новороссия. Анти-анти-Росси и больше нет. В случае включения Донбасса в состав России в Вашингтоне встают и аплодируют стоя. Все – война становится практически неизбежной. Образ врага из России создан самой Россией.
Источник: Блог Николая Старикова
 
 
-6 #635 внук козачий 26.12.2014 15:46
Было уже: мать - русская, отец - юрист
Цитирую Vaal:
#631

Было уже: мать - русская, отец - юрист
а ты Vaal еврей что ли? ничего не печалься- среди евреев тоже люди встречаются:)
 
 
+4 #636 СоАвтор 26.12.2014 15:46
Грузины Давид Сакварелидзе и Гизо Углава, которым комиссия по вопросам гражданства при президенте 22 декабря рекомендовала предоставить украинское гражданство - уголовные преступники у себя в Грузии. Теперь будут украинских евреев засевших в правительстве учить как укр.населением управлять! Фамилии такие "говорящие"-сАК ВАРЕЛИдзе, и гИЗЗО УГЛАва ! Зачётно америкосы поработали!
 
 
+4 #637 СоАвтор 26.12.2014 15:52
Американские засланцы работали в Грузии заместителями главного прокурора и курировали вопросы борьбы с коррупцией.Все преуспели в воровстве бюджетных денег и находятся в розыске. Грузины считают, что назначение этих людей может нарушить нормальные отношения с их страной, потому что Грузию оскорбляют подобные действия Украины. Чиновников антикоррупционн ого бюро отправят учиться в Сингапур за гроши украинцев. Чему там их новому научат! Пипец! Укрия- страна невыученных уроков!
 
 
+1 #638 ежиха 26.12.2014 16:15
История от Олеся. "Возвращение в скоропадщину".
 
 
0 #639 СоАвтор 26.12.2014 16:16
Цитирую ежиха:
История от Олеся. "Возвращение в скоропадщину".
Грустная история с сомнительными аналогиями!
:-|
 
 
+1 #640 Рыжая кошка 26.12.2014 16:19
prgazeta.ru/11337-putin-otmenil-deystvie-voennoy-doktriny-2010-goda.html Путин отменил действие военной доктрины 2010 года
PRgazeta.ru 18 минут назад
Президент России Владимир Путин подписал указ № 815 о признании утратившим силу документа «О военной доктрине Российской Федерации» от 5 февраля 2010 года.
 
 
+6 #641 Имперец 26.12.2014 16:30
Цитирую внук козачий:
сталина я считаю личностью.но личностью чёрной.он принёс державе немало пользы, но ещё больше вреда). вспомните историю. в каком периоде ВОВ у Красной Армии были самые большие потери а у фашистской германии самые большие достижения? правильно, в начале войны в 1941-и почти до средины 1942г. а почему? да потому что сталин выкосил офицеров в армии. и командовали ротами недоучки или сержанты. а массовые репрессии и лозунг-лучше убить десяток невинных, чем упустить одного врага? о цыганах вы чего й то не туда загнули) цыган уничтожали немцы, потому что считали их недолюдьми, как и евреев. и дальше. чеченцы воевали на фронте в Красной Армии, а их семьи вывезли в Казахстан. результат- две войны на переломе тысячелетия). т.е. никакое действие политика не проходит бесследно. опять же сталин присоединил к окраине галычыну и что? а то что мы имеем сегодня. 40-тысячное быдло-шобло поставило раком всё остальное население окраины и творит то, что этой шобле заблагорассудится. а нерабы стоят в позе прачки и мечтают кабы чего не вышло. один Донбасс не захотел прогнуться перед пидарами. то что сегодня творится в руине- это тоже заслуга сталина). а в 1913 году Россия была одной из самых развитых стран в мире) сраная пиндосия и рядом не стояла)
По поводу репрессий Сталиным офицерства РККА, я могу Вам задать один вопрос - Тухаческого заслуженно репрессировали или нет? Даю наводку вы почитайте план реформ армии Тухачевского, там любой здравый ум ошизеет, построить десятки тысяч танкеток с противопульной броней, это не каждый ум до этого дойдет. А еще учитывая что боевые заслуги Тухача это подавление Кронштадта и эпический просер в Польше. Идем дальше - репрессия маршала Блюхера, который развалил дальневосточный округ, устроил там феодальщину, и просрал, уж извините, за выражение озеро Хасан. Идем дальше - репрессии других ветеранов почетных, Гражданской войны, которые кроме кавалерийских атак вообще ничего не знали. Тут у Сталина есть один недостаток, это то что он по дружбе, не заторбил еще таких деятелей как Ворошилов, Тимошенко и Буденный если бы заторбил, то людей погибло намного меньше. Так что единственная проблема Сталина, это то что он был слишком мягкий, как бы это не парадоксально звучало. И это касается, в том числе и гиличины, если бы Сталин не цацкался с этими польско-австрий скими рабами, типа Е.У., и не прощал их, а всех вывез в Якутию на прииски и заселил гиличину русскими переселенцами, то все было бы замечательно. Вся проблема Сталина в его мягкости, он на самом деле недостаточно уничтожал врагов Руси, потомки которых сейчас выжили, выкормили в себе всю ненависть к русским, и заражают ей все и везде. Это касается и галичан-бандеро вцев, и татар, и диссидентов-бел оленточников. Не додавил гадину, так сказать, выражаясь терминологией тех времен. Додавил бы все было бы прекрасно. Сейчас бы никакого тягнибыка не было, потому что тягнибык бы жил в Воркуте и не слыхом не слыхивал, кто такой бандера.
 
 
+3 #642 Т.В.С. 26.12.2014 16:33
Зачем обижать Олеся Алексеевича? Он писатель, поэт, журналист, историк, философ, общественный деятель,немножк о артист, иногда позер, иногда чудит, но человек он в любом случае великодушный, поскольку с нисхождением взирает на пиршество разума и безумства, которое устраивают на его форуме его же гости.
 
 
+4 #643 Имперец 26.12.2014 16:35
Цитирую внук козачий:
сталина я считаю личностью.но личностью чёрной.он принёс державе немало пользы, но ещё больше вреда). вспомните историю. в каком периоде ВОВ у Красной Армии были самые большие потери а у фашистской германии самые большие достижения? правильно, в начале войны в 1941-и почти до средины 1942г. а почему? да потому что сталин выкосил офицеров в армии. и командовали ротами недоучки или сержанты. а массовые репрессии и лозунг-лучше убить десяток невинных, чем упустить одного врага? о цыганах вы чего й то не туда загнули) цыган уничтожали немцы, потому что считали их недолюдьми, как и евреев. и дальше. чеченцы воевали на фронте в Красной Армии, а их семьи вывезли в Казахстан. результат- две войны на переломе тысячелетия). т.е. никакое действие политика не проходит бесследно. опять же сталин присоединил к окраине галычыну и что? а то что мы имеем сегодня. 40-тысячное быдло-шобло поставило раком всё остальное население окраины и творит то, что этой шобле заблагорассудится. а нерабы стоят в позе прачки и мечтают кабы чего не вышло. один Донбасс не захотел прогнуться перед пидарами. то что сегодня творится в руине- это тоже заслуга сталина). а в 1913 году Россия была одной из самых развитых стран в мире) сраная пиндосия и рядом не стояла)
По поводу цыган, забыл. Не перевирайте. Я живу на ЮВ усраины, и цыган у нас не было до конца 80-х, начала 90-х, кто их отсюда выгнал? И кто их сюда вернул? Когда началась эта вся перекройка и либерализация долбанная, тогда и вернулись сюда к нам цыгане, а следом за ними и появились наркотики, опий, мак, ширка и все дела.
 
 
+2 #644 Oxygen 26.12.2014 16:42
Напоминаю форумчанам, которые "ломают копья" о личности Сталина. Есть 6-и серийный фильм основанный на рассекреченных в 2009 г. архивах и ничего от себя.
Первые 2-е серии
https://www.youtube.com/watch?v=BqPPL4PU9_E
Остальные серии найдёте на том же ресурсе)
 
 
+3 #645 ЧКАЛОВ 26.12.2014 16:54
назовите здесь не еврея... Ульянова- Ленина- Бланка(одно лицо) и Наденьки, здесь нет.
 
 
+4 #646 СоАвтор 26.12.2014 16:59
Цитирую ЧКАЛОВ:
назовите здесь не еврея... Ульянова- Ленина- Бланка(одно лицо) здесь нет.
Затрудняюсь! Забыли ещё Каменев, Зиновьев, Бухарин, Бонч-Бруевич... . Странно даже как то,- история повторяется?
 
 
+4 #647 ЧКАЛОВ 26.12.2014 17:02
Цитирую СоАвтор:
Затрудняюсь! Забыли ещё Каменев, Зиновьев, Бухарин, Бонч-Бруевич.... Странно даже как то,- история повторяется?
---и ещё , ещё , ёщё...
Вот, вот - история повторяется...
 
 
+3 #648 ЧКАЛОВ 26.12.2014 17:04
может быть для кого то это новации , уж извините...
 
 
+2 #649 СоАвтор 26.12.2014 17:04
Цитирую ЧКАЛОВ:
Вот, вот - история повторяется...
Сначала ка фарс, а потом как трагедия! Или наоборот?
 
 
+1 #650 СоАвтор 26.12.2014 17:05
Цитирую ЧКАЛОВ:
Занятная книжонка! Кто нибудь её читал перед сном грядущим!
 
 
0 #651 ЧКАЛОВ 26.12.2014 17:09
мЦитирую СоАвтор:
Сначала ка фарс, а потом как трагедия! Или наоборот?
Можно не на чём не настаивать?! Каждый волен сам решать ...
 
 
0 #652 ЧКАЛОВ 26.12.2014 17:16
Цитирую Имперец:
По поводу репрессий Сталиным офицерства РККА, я могу Вам задать один вопрос - Тухаческого заслуженно репрессировали или нет? Даю наводку вы почитайте план реформ армии Тухачевского, там любой здравый ум ошизеет, построить десятки тысяч танкеток с противопульной броней, это не каждый ум до этого дойдет. А еще учитывая что боевые заслуги Тухача это подавление Кронштадта и эпический просер в Польше. Идем дальше - репрессия маршала Блюхера, который развалил дальневосточный округ, устроил там феодальщину, и просрал, уж извините, за выражение озеро Хасан. Идем дальше - репрессии других ветеранов почетных, Гражданской войны, которые кроме кавалерийских атак вообще ничего не знали. Тут у Сталина есть один недостаток, это то что он по дружбе, не заторбил еще таких деятелей как Ворошилов, Тимошенко и Буденный если бы заторбил, то людей погибло намного меньше. Так что единственная проблема Сталина, это то что он был слишком мягкий, как бы это не парадоксально звучало. И это касается, в том числе и гиличины, если бы Сталин не цацкался с этими польско-австрийскими рабами, типа Е.У., и не прощал их, а всех вывез в Якутию на прииски и заселил гиличину русскими переселенцами, то все было бы замечательно. Вся проблема Сталина в его мягкости, он на самом деле недостаточно уничтожал врагов Руси, потомки которых сейчас выжили, выкормили в себе всю ненависть к русским, и заражают ей все и везде. Это касается и галичан-бандеровцев, и татар, и диссидентов-белоленточников. Не додавил гадину, так сказать, выражаясь терминологией тех времен. Додавил бы все было бы прекрасно. Сейчас бы никакого тягнибыка не было, потому что тягнибык бы жил в Воркуте и не слыхом не слыхивал, кто такой бандера.
а по этому поводу , прочтите на досуге Анатолий Сульянов " Арестовать в Кремле" (о жизни и смерти маршала Берия), если найдёте , глядишь , оптимизма то и поубавиться! только желательно не переизданное .., а первое!
 
 
+5 #653 просто Мария 26.12.2014 18:18
Цитирую БелоГорец:
Так мы с вами коренные крымчане выходит? Ну насколько может конечно русский человек быть коренным крымчанином. У меня тож вот дед деда в Крыму похоронен. Крестьяне.
Трудно советскому человеку решить "коренной" он или нет. Мой отец дошел до Берлина и служил в Германии. Поэтому у меня в паспорт написано: место рождения -Дрезден, ГДР. Выросла я в Сибири. Но моя мама вернулась на родину в Симферополь. Моя дочь родилась здесь. Мои внуки родились здесь.
На территории завода им.Куйбышева стоит памятник работникам завода, погибшим во время войны. М.Г.Узунова - моя двоюродная бабушка, расстрелянная гестапо за подпольную работу. Вторая моя двоюродная бабушка лежит где-то в севастопольских штольнях. Дед погиб в Симферополе.
Коренная я крымчанка? Я говорю: да, я -крымчанка в четвертом (или пятом?) поколении.
 
 
+2 #654 просто Мария 26.12.2014 18:25
Цитирую Menina brasileira:
Гражданка по спокойнее. Вы как бы для начала узнайте причину,а уж потом выводы делайте.
Какая строгая.
Да я и не нервничаю. Причину чего мне следует узнать? Вопрос мой про карнавальный костюм вполне закономерен. В чем же вы увидели мою строгость?
 
 
+4 #655 Атеистка-брехочувствитель 26.12.2014 18:28
[quote name!! А украины давно уже единой нет, да и наверное и не было. Родственные связи (если они действительно родственные) восстановятся со временем. НО. Если родственнички ( и у меня к сожалению не исключение) считают меня врагом--то Бог им судья. С нашей стороны не писали стихов-"Никогда мы не будем братьями....." Вот так. От таких лучше отречся. И я не вижу большой трагедии....
Наша соловка, вдова советского политофицера-аф ганца!!!, дочь советского фронтовика, превратилась в жуткую националистку, которая считает моего мужа предателем, потому что он антифашист, а меня, немку, которая выросла в ГДР в духе антифашизма, обзывает фашисткой. Вот до чего довела украинкая антирусская и пробандеровская пропаганда людей!!!
Если она когда-нибудь проснется, будет поздно!!!
 
 
+4 #656 просто Мария 26.12.2014 18:31
Цитирую Oxigen:
Ющенко о Крыме и Донбассе: там чужбина чужбиной
Пятница, 26 декабря 2014, 10:00
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/26/7053324/?attempt=1
====================
Пасечник считает, что это территория украины......
Пусть лучше идёт....и считает своих пчёл))
Вот пусть пасечник приедет ко мне и скажет об этом мне в лицо... Или Белогорцу... или Рапану, Диме Сергееву...
А Лене , Валерию и Снежку расскажет про Донбасс...
Мнооооооооого чего узнает про Украину вообще и про себя в частности.
Сегодня хохлы нам опять любовь к себе прививали - электричество выключили на всем полуострове на 4,5 часа.
 
 
+5 #657 БелоГорец 26.12.2014 18:41
Цитирую просто Мария:
Вот пусть пасечник приедет ко мне и скажет об этом мне в лицо... Или Белогорцу... или Рапану, Диме Сергееву...
А Лене , Валерию и Снежку расскажет про Донбасс...
Мнооооооооого чего узнает про Украину вообще и про себя в частности.
Сегодня хохлы нам опять любовь к себе прививали - электричество выключили на всем полуострове на 4,5 часа.
Та да, ток свет включили. Хохлы лютуют... Ну ничего----всё это фигня на самом деле. Плевать я хотел на на эти трудности. Переживем как нить, тем более шо не впервой----я отлично помню 90-е года, когда света чаще не было чем он был. Крепче будем, сплоченней!
 
 
+3 #658 Рыжая кошка 26.12.2014 19:06
rusvesna.su/news/1419607258 Обмен пленными между ополченцами и украинскими военными начался в Донбассе | Русская весна
Обмен пленными между ополченцами и украинскими военными начался в Донбассе
Представитель Киева, прибывший на обмен пленными, передал представителям ополченцев списки и сообщил, что в них 222 человека.
 
 
+3 #659 Virag 26.12.2014 19:48
Цитирую Vaal:
Казак - казачий
Коза - козачий

К сожалению не осталось сейчас потомков рабочих и крестьян, куда не плюнь - все из дворян, или на худой конец - из купцов и казаков. Князья ж, мать их...
Да, стало очень модно быть "потомком дворянина" или "купечества первой гильдии" (второй уже не комильфо). Но при этом забывают добавить, что пращур мог и девицу дворовую по щекам отхлестать, мог жене с горничной изменять, а наследство жены пропить и проиграть в карты... Неужели есть повод гордиться этаким предком в анамнезе, пусть тот хоть и был Нищебродов-Залихватский...

Какая-то дремучая чушь, сродни хвастовству породистостью хвоста персидской кошки..

Среди всех слоёв населения были и достойные, умные, талантливые люди... А ежели покопаться в интимных связях тогдашнего дворянства, то на каждого нынешнего дворянчика найдётся его сводный брат по папеньке... а то и не один. :-)

Взрослые люди, а всё свидетельство о породности требуется для самооценки.. :-*
 
 
+3 #660 Октавий Август 26.12.2014 19:52
Уровень зомбирования можно оценить в высерах на одноклассниках:
ok.ru/profile/562118222718/statuses/63133184524414
Как бы и комментировать там нечего. Молоые люди конкретно ненавидят русских. Хоть, как я понимаю, сами такими являются (автор поста из Зеленограда, под Москвой, с русским именем и русской фамилией). Маразм какой-то. Как такое возможно?
 
 
+3 #661 Virag 26.12.2014 19:52
Цитирую внук козачий:
мой дед был козаком. а ты, холоп, чьих будешь? а мой отец цыган. т.е. в моём роду рабов не было) а в твоём? а чтоб рабство ушло с голов нужно 10 поколений) отож бо)
А почему же на Вашей аватаре сопливое и неухоженное дитё?!
Мне, женщине, просто смотреть странно - где мама этого ребёнка (Ваша жена или дочь) - как можно фотографировать дитя с такими соплями, текущими по лицу и капающими на пол. Или "козацькой жоне" есть чем заняться помимо ребёнка, в соседней хате, пока Вы стучите по клавишам в Инете, ?

Голосить о нерабстве, но элементарно не смочь вытереть нос ребёнку.. Это как?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.10.2020 22:21

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #662 Virag 26.12.2014 19:58
Цитирую внук козачий:
...мой дед был козаком.....
Серьёзно? В русском языке есть казаки и казачество, но вот от чего произошло КОЗАчество? Ваши деды пасли коз? Но это уже не казаки, а карпатские пастухи...
 
 
-4 #663 Femina 26.12.2014 23:56
Бред ..насчёт того что 80 % местных в ополчении ... Это не так ... Местные воевать не хотят ..За что их и гнобят и ненавидят заезжие туристы из Ямало-ненецких округов и Хантымансийсков ...
 
 
+1 #664 Oxygen 27.12.2014 08:44
Цитирую Femina:
Бред ..насчёт того что 80 % местных в ополчении ... Это не так ... Местные воевать не хотят ..За что их и гнобят и ненавидят заезжие туристы из Ямало-ненецких округов и Хантымансийсков...
===============
Фемина. Бред говорите вы.
 
 
+1 #665 Владимир 27.12.2014 13:22
Цитирую внук козачий:
абсолютно соглашусь со смирительной рубашкой в виде коммунизма) и порассуждаю о белогвардейцах). это чисто моё видение). белогвардейцы были истинными патриотами своей страны-России. они были умом, честью и совестью уходящей эпохи). они легко погибали за свои непреклонные ценности- за веру, за Царя и за Отечество. погибала элита общества. молодые, энергичные, образованные они могли поднять Отечество на такую недосягаемую высоту, что великую державу не смогли бы догнать никакие авантюристичные разбойники с пиндосии до сего времени. а почему так получилось? элита много времени уделяла непродуктивной болтовне) а большевики не умели красиво болтать- они просто тупо расстреливали элиту) я считаю, что белогвардейцам нужно было всем объединиться, сплотиться вокруг благородной идеи и не болтать. а вешать быдло поголовно. то быдло было намного агрессивней и страшнее, чем сегодняшнее на окраине. ошиблись в оценках врага и проиграли... и канули в лету кодекс чести, моральные устои да и сама мораль. наплодились ваньки родства своего непомнящие и вершащие полное беззаконие. потому и была Россия проклята и богом забытая до последнего времени. но долго еще будем расхлёбывать то, что замутили большевики в 1917г.
Сколько же вас, дряни безмозглой, наплодила эта сраная "демократия"... Ведь ты, урод, называющий быдлом свой народ, кто ты, тварь??? Ведь ты, сопляк, из того же быдла, разница только в том, что твой родитель успел наворовать в смутное время потому, что был настоящим быдлом без чести и совести... И теперь ты, воровской выблядок, выставляешь себя "солью нации", "учишь жить" нормальных, порядочных людей и еще называешь их быдлом...
 
 
+1 #666 Владимир 27.12.2014 13:34
Цитирую внук козачий:
мой дед был козаком. а ты, холоп, чьих будешь? а мой отец цыган. т.е. в моём роду рабов не было) а в твоём? а чтоб рабство ушло с голов нужно 10 поколений) отож бо)
Недоделок ты цыганский... Ты свой род знаешь, в лучшем случае, до деда... "А форсу, как у комиссарши..."
 
 
0 #667 Максим 04.01.2015 18:05
Жители Львова отказались пожимать руку президенту Украины Петру Порошенко!!!!! stranavstrech.ru/groups/glas-naroda-6148/jiteli-lvova-otkazalis-pojimat-ruku-prezidentu-ukraini-petru-poroshenko/
 
 
0 #668 Зоя Василевна 09.01.2015 00:38
Уважаемый Олесь! В Украине нет смысла печатать эти призывы, это все равно что перед свержением януковича было говорить что он единственный православный и все христиане должны сплотится вокруг него. Серое вещество в головах уже отрвлено бесповоротно. Это как в притче о ребенке которого делили две женщины и матерью оказалась та, которая отпустила.Вы часто бываете на передачах у Соловьева, озвучте мысль, что Россия огромная страна и она должна беречь своих граждан и если она переживает о жителях Донбаса , пусть перевезут людей желающих быть с Россией. Это поможет сохранить лицо, своих мужчин , и детей Луганска и Донецка. Нужно руководству России раньше думать, а теперь воронка негативная очень раскрутилась, нужно сделать шаг назад это многое и многих сбережет.
 
 
0 #669 Fortuna 19.01.2015 02:12
)