Главная Газетные войны "Турчини­зация" армии

"Турчини­зация" армии

Сразу после назначения главой СНБО Александр Турчинов заявил, что, "несмотря на страшные экономические проблемы", в Украине "должны создать одну из мощнейших армий в Европе".

141218-500

Я понимаю, что Турчинов должен что-то говорить. Но, по-моему, перед тем как говорить, политическим деятелям следует все-таки думать, а не убаюкивать себя надеждами, что Украина сплошь населена дураками, не дружащими с логикой. Создать мощную армию в условиях растворяющейся на глазах экономики (а у нас произошло именно это по причине ошибочно выбранного евроатлантического курса) НЕВОЗМОЖНО. Армия без экономики вообще не существует. Перед тем как получить в 1939 году действительно мощную Красную Армию, которая стала инструментом международной политики, Сталин ДЕСЯТЬ лет проводил ударными темпами индустриализацию. Причем Советский Союз на протяжении этих двух первых пятилеток демонстрировал САМЫЕ ВЫСОКИЕ темпы экономического роста в МИРЕ. Никаких предпосылок для экономического роста в Украине сегодня нет. Можно сколько угодно грезить "стандартами НАТО". Но пока Украине придется вооружать свою армию только ОСТАТКАМИ советской техники. Причем даже свой патронный завод после потери Луганска у Украины отсутствует. Даже стрелять из обычных "калашей" придется, закупая ЗА ВАЛЮТУ патроны советского образца за границей.

Есть и еще один момент, почему я не верю Турчинову. Армия сильна, когда отражает волю народа. А народ Украины, у которого в угоду ЕС забирают даже право продавать на базаре сало, выращенное в приусадебном хозяйстве, не понимает, почему он должен умирать за "евростандарты". Народ видит, что мобилизация НЕ КАСАЕТСЯ детей так называемой правящей "элиты". И если даже народ не помнит, что Наполеон лично участвовал во всех своих сражениях, то он пока не забыл, что в Великую Отечественную ВСЕ дети советских вождей воевали на фронте, а сыновья Сталина и Хрущева погибли. Политика "турчинизации" армии такими высокими стандартами требовательности к ее "вождям" даже не пахнет.

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+17 #301 Добрыня 18.12.2014 23:34
Галичане добрые люди, пока речь идет о собственной пользе ... Но когда что-то угрожает виртуальной Соборности Украины - тогда настеригайся.


В августе 2013 года в Ивано-Франковск е режим Януковича задержал активиста-нацио налиста Андрея Подольского за поширенння футболок зоображенням простреленной головы главного пахана Януковича.

Подольский приехал во Франковск из села, снимал здесь квартиру, которую обыскали милиционеры. Известный журналист и правозащитник Руслан Коцаба ЕДИНЫЙ по всем журналистов выступил против произвола правоохранителе й и пришел во время обыска в квартиру Подольского, где включил видеокамеру и не дал правоохранителя м подкинуть Подольском наркотики, оружие или бутылку диоксина, которым отравили Ющенко.

Вот вчера "благодарный" Андрей Подольский, уже активист "Правого сектора" сдал Руслана Коцаба в СБУ как сепаратиста и врага Украины

http://www.octpib.info/News.aspx?idNews=18714
 
 
+9 #302 рапан 18.12.2014 23:35
Цитирую Arhengel:
Получилось как то обидно, наверное общение с доктором дает результаты. Главное чоб водка была, сало, шашлык, рапаны, селедка - комсомольская правда. :-)

Обидные слова говоришь уважаемый!?в(с кавказским акцентом).У меня летом в детстве это был завтрак,обед и ужин(не от голода,а всё время возле моря проводил).
 
 
+12 #303 рапан 18.12.2014 23:46
Ладушки,спокойн ой всем ночи! а то вчера до рассвета засиделся у Вас,а потом на работе целый день,тяжеловато ,далеко не 20лет,надо и отдыхать.
 
 
+12 #304 ежиха 18.12.2014 23:50
Цитирую Erich Koch:
Пока Путин говорит
Опубликовано: 18 дек. 2014 г.

http://youtu.be/kYE_lIU2Opc
Цитирую Mura:
И это пишут нам из Коломойщины....)))
[quote name="Киля"]За правду?Этож фотофакт!
Киля! Это не диплом, должна вас расстроить. Это действительно справка о том, что кто-то действительно там учился,а не купил диплом, что, к сожалению, бывает.....
 
 
+10 #305 Oxygen 18.12.2014 23:51
Цитирую Андрон:
это что-то типа загрязнённого кислорода?
но с чего-то же надо начать
или ты уже просветлённый йогин
----------------
Я даже и не знаю , что тебе и ответить.
"загрязнённый кислород" ---это как?.
Ты в школе Химию вообще учил, или проходил?
"Йогин"--это вообще кто?
Звиздец. Ты вообще трезвый?
 
 
+12 #306 bob123456 18.12.2014 23:52
Цитирую Серёга Петрович:
Экономика России Курс доллара и цены на нефть Смысл игры 74 (Ю. Бялый)
http://youtu.be/lgaSgu53WXk

Экономика России и её бюджет. Деятельность ЦБ, банков (Сбербанка) и курс рубля.

Кредиты и ставки: 650 млрд. долл. долгов у российских корпораций…

ЦБ поднял учётную ставку до 10,5%, значит –

кредиты под 13-14%

при том, что рентабельность предприятий в России МЕНЕЕ 10%

Социальное неравенство и финансовая амнистия.

России объявлена новая ХОЛОДНАЯ ВОЙНА.

Главная её составляющая (пока что) – ЭКОНОМИЧЕСКАЯ, но…

благодушие прозападной «элиты», на которую опирается Путин.

Газопроводы в Турции, Башар Асад, курды…
Мне очень нравится экономическое обозрение Юрия Вольфовича. Это соль передачи. Очень много интересного почерпнул.
 
 
+9 #307 Oxygen 18.12.2014 23:55
Цитирую Наталья:
Добрый вечер.

Тут господин Кислород интересовался ком. платежами:
Отопление - 230грн.
Вода - 126грн.
Эл. - 70 грн.
Газ - 54 гр.
Кварт. пл. - 45 гр.
---------------------------------
525 грн. умножаем на 2 (льготы 50%) -- имеем - 1050.

Льготы снимут - хана.
------------------
Спасибо. Я надеюсь Вы не ущемляли сябя в благах укро-цивилизаци и? ( в смысле не экономили специально?) (вопрос абсолютно без сарказма и т.д)
 
 
+12 #308 bob123456 18.12.2014 23:55
 
 
+8 #309 Oxygen 19.12.2014 00:04
Цитирую AFR.volonter:
Ну и все молчат.Самое важное событие сегодня Путин.Почему не обсуждаем?
Так слил или не слил?
===================
Это о чём?
 
 
+15 #310 Боец 19.12.2014 00:06
Ничего придет время и Русь из триединого народа сольется в один!Пусть вражина радуется.Только руская пословица говорит так!-смеется тот кто смеется последний!!!
 
 
+11 #311 Oxygen 19.12.2014 00:08
Цитирую Боец:
Ничего придет время и Русь из триединого народа сольется в один!Пусть вражина радуется.Только руская пословица говорит так!-смеется тот кто смеется последний!!!
========================
Смеётся тот, кто смеётся не в последний раз!---новая интерпритация)
 
 
+15 #312 Адвокат 19.12.2014 00:13
Пробзд1лось щось у Датському княз1вств1*-цит ирую Поддерьвьянсько го.Что-то глава боится что ли на престоле сидеть?типа днд аби не дома?то в заокеанские дали рванет подальше о т укростана,то в поляндию(помнит е туда еще ющ летал потому как кромегрузии и литвы его нигде не ждали).Можно еще на о.Пасхи рвануть-очень далеко в океанах затерялся и со статуями моаи медитировать на берегу.Когда в доме бардак и драка хозяин не убегает,а наводит порядок.Если он хозян а не квартирант,кото рый сразу шукае др.хату,где спокойнее.В бинокль проповеднику виднее что там за горизонтом.Вот только стратегов мыслящих нет.Где тот хлопец-красавчи к в парадном театральном мундире обещавший парад в Севастополе?Он же не дед на завалинке и должен отвечать за свои слова сказанные с трибуны.Где тот кто вещал что экономика укростана не выдержит курс доллара по12?Так уже по20и экономики нет.Кто там на майдане орал*банду геть*?Очень современный неустаревающий лозунг.Только надо дописать*послед нюю банду геть*!Кто там возмущался прыгающим по пенькам эксглавой?Пусть вернет курс на 8грн.за доллар и мы ему выпилим пеньки аж до Одессы и обратно-пусть прыгает на здоровье.Кто там в евростан без виз хотел?радостная новость-благода ря новым загранпаспортам кто захочет будет иметь вашу отцифрованную подпись и отпечатки пальцев(глядишь и бомжей бесквартирных поприбавится-ма ло ди кто те подписи на договора перерисует?).Ау ,майданники!ком у на киевской руси жить хорошо стало?отзовись- покажись,дайте позавидовать!
 
 
+19 #313 bob123456 19.12.2014 00:14
 
 
+18 #314 Дочь Донбасса 19.12.2014 00:35
Всех с днем св. Николая!!
Всем детям мира и много - очень много подарков!!
 
 
+19 #315 AntiZombi 19.12.2014 00:41
Бывший депутат Верховной Рады националистка Ирина Фарион призналась, что рассталась со своим любимым человеком, который хотел, чтобы их будущие дети говорили по-русски.
Об этом экс-депутат рассказала в эфире телеканала «112».
«Я любила россиянина. Я научила его общаться на украинском языке, и у нас сложились фантастические отношения. Но когда у нас дошло до принятия судьбоносных решений, я задала ему один единственный вопрос – на каком языке будут говорить наши дети? И когда он сказал, что на русском, мы попрощались», — сказала Фарион.
Отметим, что ранее из-за русского языка Фарион чуть не потеряла другого любимого.
«Мы с любимым были в Турции, он заболел. Вызвали врача. Понятно, что большинство турок уже выучили русский, это их бизнес. Мы на русском говорить не будем. Температура 39. Он вытаскивает турецко-украинс кий разговорник и начинает искать слова, чтобы найти общий язык с лекарем. Закончилось тем, что с нас не взяли денег. Сказали: спасибо за то, что вы при 39 говорили по-турецки с нами» – сообщила Фарион в интервью журналу «Краина».
Владимир Батькович
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info
 
 
+13 #316 AntiZombi 19.12.2014 00:45
Збигнев Бжезинский, заявил, что «Россия должна ясно и недвусмысленно признать отдельное существование Украины», что на языке американской геополитики означает признание Украины владением США. Именно эту антироссийскую цель и прикрывает политическая риторика американских дипломатов, когда они говорят о территориальной целостности Украины.
Разумеется, реализация этого американского предназначения Украины, направленного против России, предполагает наличие соответствующей политической и экономической элиты, другими словами, управленцев. То, что именно бандеровцы выбраны в качестве главных «менеджеров» осуществления этой «американской мечты» или «американского мира» на пространстве Русского мира, — совсем не случайно. Обусловлен этот выбор тем обстоятельством , что бандеровщина — наиболее рельефное воплощение дегенерации, т.е. вырождения.
Дегенерация исторических взглядов — когда бандеровские историки пытаются сочинить некую собственную национальную историю Украины, а на самом деле демонстрируют свое дегенеративное понимание исторического процесса.
Дегенерация этничности — когда бандеровские этнографы и археологи пытаются вывести этногенез украинцев от так называемого прародителя человечества — укра.
Дегенерация цивилизационнос ти — когда бандеровские мыслители изобретают некую самостийную украинскую цивилизацию, которая якобы ничего общего не имеет с Русью.
И самое главное, что упускается из виду, — это дегенерация физиологическая , телесная. Опять же не случайно, что символом бандеровщины является Степан Бандера, который в совокупности вышеперечисленн ых признаков представляет собой олицетворение дегенеративной персоны. Вот почему важно понять, что США и Евросоюзу в реализации их антироссийской политики на пространстве общерусской цивилизации нужны не просто фальсификаторы, а нужны именно дегенераты.
Чтобы убедиться в правильности такого заключения, необходимо сравнить двух представителей национально-осв ободительного движения в Западной Украине и Западной Белоруссии в межвоенный период — Степана Бандеру и Сергея Притыцкого. Формально их деятельность тождественна: оба они боролись за независимость своей земли от панской Польши. Даже их личные судьбы в этот период похожи друг на друга. Степан Бандера за организацию ряда убийств представителей польских властей, в том числе и министра внутренних дел Бронислава Перацкого, был приговорен в 1935 году к смертной казни, которая ему была заменена пожизненным заключением. С началом Второй мировой войны вышел на свободу.
Сергей Притыцкий в 1936 году на суде, устроенном польскими властями против Коммунистическо й партии Западной Белоруссии (КПЗБ), стреляя в провокатора Якова Стрельчука, был сам тяжело ранен. Приговорен польским судом к смертной казни, которую в феврале 1937 года заменили пожизненным заключением. 1 сентября 1939 года Сергей Притыцкий бежал из польской тюрьмы.
Внешне, казалось бы, все одно и то же. Но как разительно отличается содержание их политической деятельности. Степан Бандера — ярый ненавистник всего русского, зоологический антисемит. Во время Великой Отечественной войны его бандеровские дегенераты зверствуют против красноармейцев, украинских партизан, мирных жителей. После окончания Великой Отечественной войны его банды терроризируют население Западной Украины и Западной Белоруссии. Он не украинский националист, как пытаются квалифицировать его некоторые исследователи, а самый настоящий дегенерат, т.е. вырожденец — вырожденец цивилизационный , этнический, исторический, ничего общего не имеющий ни с украинской ментальностью, ни с украинской историей. Сергей Притыцкий же — искренний сторонник общерусского единства, дружбы и братства белорусов и русских. Он не приемлет никаких исторических, этнических, цивилизационных извращений, которые столь характерны для бандеровцев. Он действительно национальный герой Белоруссии.
И опять же самое главное. Вглядитесь в их лица. Ведь очевидно, что физиологически Степан Бандера — дегенерат, лицо у него непривлекательн ое, отталкивающее, в нем нет ничего доброго, человечного. И совершенно противоположное впечатление производит Сергей Притыцкий. Взгляд открытый, добродушный, веселый. Ясно, что перед нами человек, а не злобное двуногое существо.
 
 
+15 #317 AntiZombi 19.12.2014 00:58
Мы живём в дурацкое время – части населения надо доказывать банальные истины. Но это ещё полбеды - для того, чтобы привести людей в чувство, приходится повторять прописные истины десятки и сотни раз. В народе давно подмечено, что слова нередко расходятся с делом, и что судить по людям нужно именно по делам, а не по тому, что они сами о себе рассказывают.
Что мы видим на Украине?
Сплошь и рядом о людях, в частности, об их патриотизме судят не по делам, а по их собственным рассказам.
За патриотизм постоянно выдают не заботу о народе Украины, а какие-то внешние, как правило, очень формальные атрибуты, как-то:
 носить "патриотичные" причёски
 цеплять жёлто-синие ленточки где ни попадя
 красить что попало в синюю и жёлтую краски
 кричать "патриотичные" речёвки
 скакать под них
 признаваться в ненависти к другим народам(каким местом это относится к патриотизму, непонятно)
 наконец, громогласно – и абсолютно беспочвенно! – заявлять о своём патриотизме...
Что из всего этого является патриотизмом на самом деле?
Абсолютно НИ-ЧЕ-ГО. Это не патриотизм, это идиотизм. Патриотизм проявляется в делах, а не самопиаре. А вот с реальными делами у таких "патриотов" – увы и ах... Дела их говорят как раз об обратном.
Всё это вносило предсказуемый раскол в обществе – но в расколе "патриоты" обвиняли оппонентов.
Это "непатриоты", которых на Украине большинство, виноваты.
Почему они не желают воздавать почести нацистским прихвостням, а продолжают гордиться своими отцами и дедами, уважать подвиг солдат Красной Армии?
Почему это "непатриоты" отстаивают права русскоязычных, почему не желают видеть в русском народе своего врага? Ну и что, что их большинство – раз живут на Украине, пусть учат украинский и славят Бандеру, а кто не согласен – "Чемодан, вокзал, Россия!"!!!
Почему это большинство требует сохранять и развивать экономические связи с Россией? Ну подумаешь, выгодно! "Украина понад усэ", будем топить соломой и жрать дерьмо, лишь бы насолить москалям! Что – будет голод? Плевать! Сдохнут все неправильные, зато правильным останется их имущество: квартиры, хаты, земля... Вот тогда и заживём! Слава Украине!!!
...Знакомые рассуждения, не правда ли? А самое дикое, что это не вымысел автора, а реальные слова реальных идио... ах, извините, "патриотов". И прислушиваются к ним слишком многие, увы. То, что произошло с Украиной в результате "евромайдана" – результат активности одних, и увы, пассивности других, поверивших, что именно "евроинтеграция " и русофобия – желание большинства. И большинство на тот момент поверило – и просто не пришло протестовать против самозванцев, не проявило гражданскую активность, в отличие от аналогичной ситуации, белоленточного майдана в Москве.
Что с тобой происходит, Украина? Ты сдурела, сошла с ума, "з глузду зъйыхала"?
Теперь рассмотрим, за что – на словах и на деле – стоял "евромайдан".
На словах – "против коррупции, против олигархов, против беззакония, за скорейшее подписание евроассоциации и безвизовый режим с Европой".
На деле – прогнав Януковича и пару шишек рангом пониже из Партии Регионов, "евромайдановцы " поставили "на кормление" восточными областями других олигархов, ещё одного "всенародно избрали" президентом Украины. Кстати, того самого, кого на майдане на словах материли.
На словах "евромайдан" выступал против беззакония "бандита Януковича" – а на деле сам был под управлением бандитов, самые отмороженные из которых до сих пор считаются "героями". Причём ничего героического эти "герои" не совершили: один пожертвовал краешком уха ради самопиара, другой прилюдно расхаживал голяком на морозе – что ему, "моржу", не было опасно даже теоретически; третья "героиня" отгребла люлей от рук своих же сторонников, повредив им предназначенную на продажу машину и так далее.
"Евромайдан" устроил беспорядки, в ходе которых сначала избил милиционеров, предварительно получивших приказ не отвечать силой и не применять оружие, "евромайдан" пытал и убивал людей ещё в Киеве и продолжил на Юго-Востоке; "евромайдан" в спину расстрелял своих же сторонников, так как добиться "ритуальных жертв" от пуль милиции ему так и не удалось. И "евромайдан" же постарался побыстрее избавиться от трупов, не допустив к ним экспертов-патол огоанатомов. Даже деревья, в которые попали пули, спилили. Тот, кто хочет выяснить истинную причину смерти, так не поступает. Зато так поступает тот, кто спешит скрыть улики против себя.
Наконец, именно "евромайдан" начал захваты зданий облгосадминистр аций и домов профсоюзов, показав пример Юго-Востоку, когда у того лопнуло, наконец, более чем двадцатилетнее терпение.
На словах "евромайдан" выступал и выступает за "единство Украины" – но дела говорят об обратном: именно он сделал всё для того, чтобы "единая Украина" стала разваливаться и разбегаться, как от чумы (впрочем, почему как?) от заражённого нацизмом Киева.
Справедливости ради надо сказать, что не во всём у "евромайдана" слова расходились с делом. Когда "правосеки" и иже с ними угрожали расправой с неугодными политическими противниками,он и действительно делали всё от них возможное. Обещали отправить в Крым и Донбасс "поезда дружбы", наполненные укронацистскими боевиками – и действительно автобусами и поездами отправлялись на разборки. Результатом этих действий, правда, стал вставший на дыбы Донбасс и уплывший в Россию Крым. Именно им Киев обязан за это в первую очередь, а не пресловутым "российским диверсантам", не "сепаратистам", многие из которых в начале смели заикнуться лишь о федерализации и децентрализации , а не о выходе из состава Украины, а иные и об этом не думали.
На словах "евромайдан" отрицает свою приверженность к нацистской идеологии, и даже пытается обвинить в "фашизме" Россию и лично Путина – а на деле скандирует речёвку "Слава Украине — Героям слава", подчистую содранную с "Хайль Гитлер – зиг хайль!", провозглашает русофобские лозунги и готовность убивать ради своих "идеалов", и творит точно такие же преступления против человечности, что и германские нацисты и их прихвостни – одними из которых и были "герои Украины" бандеровцы, члены бандформаровани й УПА, карательных батальонов "Нахтигаль" и "Роланд", дивизии "Галичина".
Одесская бойня 2 мая стала повторением Хатыни; бомбёжки мирных городов Донбасса – такими же бомбёжками мирных городов СССР гитлеровскими захватчиками; похищения, пытки и убийства политических противников и симпатизирующих им граждан – практики Гестапо и УПА. Ничего нового или более демократичного, чем гитлеровские и бандеровские предшественники сегодняшних "патриотов Украины", последние не придумали.
Поэтому "спасибо" за фактический развал Украины надо сказать "евромайдану", так трогательно озаботившемуся "единством Украины", что единственным выходом для Юго-Востока стало бегство из страны, ставшей мачехой, а не матерью этому региону.
На словах главной причиной "евромайдана" называлась отсрочка подписания ассоциации с ЕС – но на деле, дорвавшиеся до власти Турчинов с Яценюком, а после и "демократично избранный" Порошенко также откладывали это подписание – и "евромайдан" даже не пикнул. А зачем ему возмущаться, если настоящая, не заявленная цель была иная – сместить Януковича и поставить на пост президента Порошенко, о чём аналитики заявили в самом начале Майдана, проанализировав деятельность, пожелания и степень взаимодействия с Майданом всех заинтересованны х сил и олигархов...
И "вишенка на торте" – "евромайдан" обещал, что итогом "евроассоциации " станет безвизовый режим в страны Шенгена для граждан Украины.
Врал, конечно, на что ему и указывали противники "евроинтеграции ". Никакого безвизового режима Украина не получила и не могла получить, Европа же этого даже не обещала. Более того, после всех произошедших на "майдане нэзалэжности" событий многие страны ужесточили въезд для украинцев. Здобулы!!!
В числе прочих "здобуткив" Майдана – инфляция гривны, понижение жизненного уровня украинцев, перебои с энергоносителям и (одни веерные отключения чего стоят), уничтожение рабочих мест, падение авторитета Украины ниже плинтуса, разбазаривание золотого запаса и ценнейших исторических находок. Всем этим хунта расплатилась за "международную поддержку" Империей добра и её сателлитами.
Вот только эта поддержка слишком дорого обошлась – Украина катится по наклонной плоскости, никакие "признания" удержать её на этом пути не могут физически.
И это только начало падения в пропасть, дальше процесс пойдёт по-нарастающей.
Чем больше отключений электроэнергии – тем больше прозревают украинцы.
Ежедневно загаживаемые из укро-ТВ мозги телезрителей за время отключений вынужденно проветриваются от неогеббельсятин ы и медленно, но уверенно приходят к правильным выводам.
Уже начинают бунтовать в центральной и западной Украине – кстати, АТО против "сепаратюг" центра и запада почему-то не вводят.
Наверное, жители этих регионов страны "равнее", чем юго-восточные. Или тупо не хватает бабла для проведения военных действий на два фронта.
Будущее для хунты, как ни крути, печально. Озверевшие от голода и холода жители сами сметут режим ко все чертям – и лишь "агрессивная соседка" то и дело идёт на компромиссы и этим фактически поддерживает хунту, поливающую и Россию, и её руководство помоями.
Планируемые новые волны мобилизации и налоги, призванные выжать из тощих кошельков украинцев последние гроши (причём на деньги олигархов хунта не покушается!), довершат дело.
Майдану и его адептам припомнят всё, что те наобещали и что выполнять даже не пытались – рассчитывая, что "пипл всё схавает".
Хватит, "пипл" уже "наелся".
Накануне.RU
- See more at: http://www.nakanune.ru/articles/19826/#sthash.AmYg2a1N.dpuf
 
 
+10 #318 AntiZombi 19.12.2014 01:00
Европейский cоюз принял список санкций против Крыма. Об этом сообщает Reuters.
В частности, они касаются запрета для европейцев на туризм и инвестиции в экономику полуострова. Ограничительные меры вступят в силу в субботу, 20 декабря.
«С 20 декабря инвестиции в Крым и Севастополь будут незаконными. Европейским и находящимся в ЕС компаниям нельзя будет покупать недвижимость и предприятия в Крыму, финансировать крымские компании и предоставлять связанные с этим услуги», — говорится в заявлении на сайте Совета ЕС.
11 декабря стало известно, что Евросоюз рассматривает расширение санкций в отношении Крыма.
Они вводятся в дополнение к мерам по запрету импорта товаров из Крыма и ограничениям, касающимся торговли, инвестиций и инфраструктурны х проектов на полуострове, принятых в июне и июле.
В марте 2014 года Евросоюз и США ввели первый пакет экономических санкций против Москвы и отдельных российских граждан после присоединения Крыма (полуостров вошел в состав России 18 марта). Ограничительные меры затронули энергетический, финансовый и оборонные сектора. Последний пакет ограничений был введен в сентябре этого года.
В ответ Россия ограничила импорт ряда сельскохозяйств енных товаров из стран, которые ввели против нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Также Москва составила черный список европейцев, кому запрещен въезд на территорию России.
 
 
+11 #319 AntiZombi 19.12.2014 01:08
В четверг внимание украинцев было приковано к итоговой пресс-конференц ии Владимира Путина. По данным сервиса Google Trends, посредством которого можно отследить, чем интересовались пользователи, первое и второе место занимает именно беседа главы РФ с журналистами. Так, словосочетания "пресс-конферен ция Путина" и "выступление Путина" стали топами поисковых запросов среди украинского сегмента Интернета сегодня.
Интервью продолжалось в общей сложности 3 часа 25 минут. Глава Кремля не обошел стороной украинскую тему, однако его заявления сводились в основном к одному – за межрегиональную рознь в Украине несет ответственность лишь Запад, а Москва ведет переговоры с "республиками" о мире с Киевом. Подробнее...
Несмотря на то, что президент РФ, отвечая на вопросы журналистов, особенно не раскрывал душу, свою оценку данной беседе дали украинский и российский политологи.
«У Путина в одной руке оливковая ветвь мира, в другой - автомат Калашникова. Так что ждать можно чего угодно, нужно обращать внимание не на его слова, а на его конкретные действия. Если возобновятся минские переговоры, то можно будет ожидать перемирия. А если нет - значит, ничего не поменялось», - сказал «Вестям» Владимир Фесенко.
Важный сигнал, который прозвучал - никто не собирается брать самопровозглаше нные республики в Россию, считает политолог.
«Путинская картина мира нам ничего хорошего не предлагает. Для него Россия - осажденная крепость, вокруг которой рыскают разные звери, жаждущие обидеть русского медведя. Его слова в адрес Порошенко показывают, что с кем-то надо договариваться. Но вообще это российская технология - вносить разногласия внутри украинских элит, называя одних партией мира, а других - партией войны», - говорит Карасев.
Фотоотчет Беседа с Путиным: укроп, задержания и галстук по дресс-коду
Прокремлевский политолог Алексей Мухин, в свою очередь, категорически опроверг возможность ввода российских войск на территорию Донбасса.
"Слова о Порошенко предварялись недавними словами Лаврова, который сказал, что Порошенко - это лучшее, что есть у Украины, - говорит российский прокремлевский политолог Алексей Мухин. - Эти словам можно понимать двояко, как и слова Путина. Они с Лавровым мыслят сейчас на одной волне. На месте Украины я бы не стал надеяться на то, что Россия изменит свою политику по отношению к Киеву. Понятно, что мы вступаем в очень сложную, долговременную игру с Украиной. В ней сложно рассчитывать на то, что кто-то будет победителем, а кто-то побежденным. Россия ни в коем случае не отказывается от мирных инициатив, на которых она настаивает в последнее время. Путин выразил удивление тем, что США и ЕС принимают акты, которые способствуют дестабилизации обстановки».
О призывах «Путин, введи войска», по мнению эксперта, пока можно забыть. Дугин (философ, лидер Международного Евразийского движения, - прим.) и прочие, кто развивает эту тем, по мнению Мухина, находятся в маргинальном поле российской политики.
 
 
+11 #320 санчес 19.12.2014 01:18
За кем последнее слово?


Кризис, который мы сегодня переживаем и продолжаем по инерции именовать украинским, изначально не был таковым.

Это системный кризис действующей глобальной военно-политиче ской и финансово-эконо мической модели — модели однополярного мира во главе с Вашингтоном, который вызвал острое противостояние России и США, накал которого нарастает последние пятнадцать лет. События на Украине соотносятся с данным кризисом как события на одном (любом) из фронтов Великой Отечественной войны с самим военным противостоянием СССР и Третьего рейха.

Сегодня, после немотивированно го отказа США от неоднократно предложенного компромисса, после мобилизации (даже ценой возможного распада ЕС) всех реальных и потенциальных союзников против Российской Федерации, после неспровоцирован ной атаки на российскую экономику, после задекларированн ого на официальном уровне курса Вашингтона на смену власти в Москве любым (включая неконституционн ый) путем, после того, как информационная война, моментально проскочив этап войны экономической, превратилась во вторую холодную войну, по накалу намного более близкую к горячей, чем первая холодная в самые острые свои моменты, цели, задачи и позиции сторон стали предельно прозрачны и допускают исключительно однозначную трактовку. Это война на уничтожение, в которой прямое военное столкновение ограничивается только наличием у сторон ядерных арсеналов, достаточных для ликвидации цивилизации.

По большому счету сегодня об Украине, с точки зрения геополитики, можно забыть. Ее судьба решается не в Киеве, не на полях сражений Новороссии, даже не в Брюсселе. Более того, сегодня весь ЕС является таким же условным призом в геополитическом противостоянии России и США, каковым еще год назад многим наблюдателям представлялась Украина.

В ходе неоднократных перманентных повышений ставок Вашингтоном и их принятия Москвой конфликт преодолел несколько уровней и вышел на наивысший, когда речь идет уже не о тактической победе в том или ином регионе, даже не о стратегической победе, способной, в перспективе, решить судьбу противостояния.

Сегодня конфликт приобрел такую степень интенсивности, при которой вся мировая архитектура должна в течение максимум двух лет, а то и года, измениться в ту или другую сторону. Условия урегулирования не только на Украине, но и на Ближнем и Среднем Востоке, в Европе, в Северной Африке, во всем мире, продиктует победитель. И от того, кто победит, будет зависеть конфигурация нового мира.

Победа США будет означать продление на неопределенное, но не очень длительное, время агонии старого порядка, а после неизбежного краха — столь оглушительную катастрофу, равной которой пока не переживало человечество за всю свою историю.

Победа России будет означать попытку строительства нового, более справедливого, а потому и более устойчивого мирового порядка. Он, конечно, тоже не будет вечным. Сейчас еще непонятна его окончательная конфигурация, лишь пунктиром намечены контуры. Он может даже не состояться — история не детерминирована , и любой, даже востребованный проект может не состояться в результате непредвиденной случайности. Но это единственный шанс для человечества преодолеть текущий кризис, хоть не без потерь, но без погружения в очередные темные века.

Концентрация внимания российского общества на украинском аспекте глобального кризиса, с одной стороны, естественна (гражданская война на Украине почти так же больно бьет по России, как если бы она разгорелась в Курской или Брянской областях), с другой стороны, она отвлекает внимание на негодный предмет, не позволяя схватить весь объем угрозы и весь накал противостояния. Отсюда периодически возникающие в патриотической среде вопросы по поводу осторожности российской дипломатии, когда США и рубль атакуют, и в Новороссию только что свою морскую пехоту официально не посылают.

Действительно, внешне позиция Москвы выглядит как запаздывающая рефлекторная реакция на ходы владеющего инициативой Вашингтона. Правда, нервное поведение США, очевидная переориентация на Россию не только стран БРИКС и не только традиционно не любящей «гринго» Латинской Америки, но и ряда традиционных американских союзников в Азии (Турция, Пакистан), а также нарастающий раскол Евросоюза по вопросу о целесообразност и дальнейшей конфронтации с Москвой, свидетельствуют о том, что реальность явно отличается от видимости.

В общих чертах ситуация выглядит следующим образом. США своим явно хамским поведением провоцируют Россию на зеркальный ответ. Затем, пользуясь традиционным значительным информационным превосходством на европейской площадке, обвиняют Москву в том, что она подвела мир к грани Третьей мировой, мобилизуют против нее Европу, получают контроль над ее ресурсами (не только экономическими, но и финансовыми, и политическими), позволяющий Вашингтону продержаться еще несколько лет и победить в войне на истощение. Для этого в марте-июле Россию активно провоцировали на полномасштабное вторжение на Украину. А сейчас США наращивают экономическое давление и параллельно вновь подталкивают киевский режим к полномасштабной гражданской войне.

В свою очередь, Россия отвечает ассиметрично. С одной стороны, Москва демонстрирует готовность к активным действиям (присоединение Крыма, помощь Новороссии, без которой ДНР и ЛНР давно бы не существовали), точечные контрсанкции. В этом же ряду находятся и летние военные учения, в ходе которых были задействованы сотни тысяч человек и отрабатывалось отражение ядерного удара по территории России и нанесение ответно-встречн ого удара. Эти учения были предназначены отнюдь не для того, чтобы испугать Порошенко, Яценюка и компанию, которые готовы бежать при первой же официальной информации о переходе границы российскими войсками, независимо от численности армии вторжения.

Эти учения, как и полеты стратегической авиации, как и развертывание новых систем ПВО и ПРО, как и массовые закупки для армии новых самолетов и закладка десятков новых судов для ВМФ, имеют двойную цель. Во-первых, единственной стране, чей военный потенциал сегодня достаточен для того, чтобы задумываться о военной агрессии против России, демонстрируется , что Москва учитывает такой вариант развития событий и готова к ответу, чего бы это ни стоило. Во-вторых, информация о массовых закупках и постановке на вооружение новых систем во всех родах войск и видах вооруженных сил, дают США понять, что время их условного превосходства в обычных вооружениях не просто конечно, но исчисляется не десятилетиями, как до недавних пор думали в Пентагоне, а, в лучшем случае, несколькими годами.

Это, вкупе с постепенным собиранием вокруг России нового политического глобального блока, у которого в любой момент может появиться военная составляющая (переговоры о базах в Латинской Америке тоже неслучайно стали достоянием гласности задолго до решения о развертывании баз), заставляет США спешить, а значит, переходить от долговременного просчитанного плана к действиям по обстоятельствам . То есть политика Вашингтона уже оказывается реактивной.

На сегодня позиции сторон примерно равновесны, что уже является большой победой России, которая пятнадцать, десять и даже шесть с половиной лет назад (в августе 2008 года) была значительно слабее.

Очевидно, что российская экономика в борьбе на истощение способна продержаться дольше экономики США, а об экономике ЕС и говорить не приходится. Однако неясным остается устойчивость российского общества к вызванным войной (которую я бы назвал даже не холодной, а временно не горячей) потрясениям.

Последний шанс США — расшатать внутреннюю стабильность России и, как в 1917 году, заставить ее проиграть в столице выигранную на фронте войну. Отсюда и лихорадка рубля при устойчивой экономике и профиците как внешнеторгового баланса, так и бюджета. Это действия, рассчитанные на достижение быстрого эффекта. Враг бросает в бой все силы, последние резервы. Судьба сражения, судьба войны, судьба победы краткий период времени балансирует на тонкой грани, чаши весов готовы склониться в любую сторону.

Это очень опасный момент — момент кризиса, который необходимо выдержать. Просто выдержать и выстоять совсем недолго, но под страшным натиском, как в июле 1943 года на Курской дуге.

В принципе, пока концентрация внутренних ресурсов российского государства, внутренняя стабильность и доверие населения к власти позволяют с оптимизмом смотреть в будущее. Сегодня куда более опасным, чем внутренняя дестабилизация России, представляется жесткость внешнего противостояния.

Конфликт готов выйти из-под контроля Вашингтона и Москвы и зажить собственной жизнью. Пока России удавалось микшировать военно-дипломат ические риски. Но ничто не вечно под Луной. Ситуации, как та, что сложилась сегодня в международной политике, похожи на конфликт двух школьников, когда мелкие, почти незаметные препирательства первого этапа, легко переходят в воинственные позы, позы в угрозы, а после того, как угрозы озвучены, драка становится практически неизбежной.

До сих пор отказ России от зеркальной реакции на хамское поведение США позволял несколько снижать накал противостояния, не доводя дело до красной черты. Однако Вашингтон вплотную приблизился к тому моменту, когда его угрозы приобретут характер ультиматума. А ультиматум не может остаться без четкого и ясного ответа. Как только ультиматум предъявлен, отступать становится некуда обеим сторонам — либо кто-то должен капитулировать, либо война.
 
 
+10 #321 санчес 19.12.2014 01:19
Так вот сегодня мир находится на грани ядерной конфронтации. Осталось сделать последний шаг в войне нервов, и дипломатам придется уступить место военным. Это последняя стадия — стадия открытой угрозы. Москва и Вашингтон доходили до этой последней грани в ходе Берлинского кризиса 1961 года и Карибского кризиса 1962 года. В обоих случаях Хрущеву и Кеннеди удавалось в последний момент найти компромиссный вариант. Однако тогда вопрос, кто кого не стоял столь остро. Стороны имели пространство для маневра.

Сегодня маневрировать негде. Наличная глобальная ресурсная база не позволяет затягивать решение вопроса о победителе на относительно долгий срок. Все должно решиться здесь и сейчас (естественно, в масштабах исторического времени). Поэтому доходить до стадии открытой угрозы не просто нежелательно, но смертельно опасно.

И все же эта опасность обоюдная. Понятно, что элите США наплевать на то, сколько американцев выживет (если выживет) в ядерной катастрофе. Но элите США не наплевать на то, что они будут делать со своими миллиардами в ядерной пустыне, даже если успеют вовремя нырнуть в бункер и там отсидеться. Поэтому есть надежда, что Вашингтон, как бы он ни блефовал, все же не сделает последний роковой шаг и не станет проверять реакцию России на прямую и недвусмысленную военную угрозу.

А вот что касается устойчивости внутреннего положения РФ, то здесь как раз не все так благостно, как может показаться на основании заявленной выше возможности с оптимизмом смотреть в будущее. Дело в том, что настроения масс меняются внезапно и часто самым непредвиденным образом. Население России с каждым пунктом падения рубля все более драматично переживает проблему и все меньше понимает, ради чего оно должно терпеть и почему власть не шлет танки на Киев, если все равно все плохо, санкции введены, нефть дешевеет, а рубль падает.

В то же время российские СМИ заняты Украиной, взаимоотношения ми среди комичных персонажей киевской власти, значащих в современной мировой политике меньше, чем Чипполино или Буратино, перестрелками в донецком аэропорту, заявлениями вождей и контрвождей Новороссии и т.д. и т.п. Ситуация на Украине давно никому ничего не объясняет и никого ни на что не мобилизует. Из фактора консолидации, единения народа и власти она быстро превращается в фактор раскола общества. С каждым днем курс рубля волнует людей все больше, а конфигурация линии фронта в Новороссии все меньше (все равно она три месяца не меняется).

Есть три возможности микшировать опасность:

1. Быстро стабилизировать ситуацию на валютном рынке и в экономике в целом. Это вряд ли получится, просто потому, что экономика не реагирует на команду: «Стой! Раз-два!». У нее есть определенный лаг от момента принятия и начала реализации решения до изменения ситуации (от одного-двух месяцев до полугода и даже года, в зависимости от глубины проблемы).

2. Начать маленькую победоносную войну на Украине. В сегодняшних условиях это означает зачеркнуть все предыдущие многолетние усилия и собственными руками перевести выигрышную партию в лучшем случае в патовое состояние, а в худшем — в состояние цугцванга и цейтнота одновременно.

3. Забыть, наконец, об Украине, как о предмете в нынешних реалиях ничего не решающем, а потому и неважном, и задать пропаганде в СМИ тот же уровень, на котором сейчас находится военно-политиче ское, финансово-эконо мическое и дипломатическое противостояние с Вашингтоном. Глобальный уровень.

В общем, люди должны понимать, ради чего они страдают, и трезво соотносить уровень проблем с уровнем угрозы. Тогда и проблемы не будут казаться столь серьезными. Все же война с Америкой — не то же самое, что противостояния с комичным киевским режимом. Почему целый год длится и так дорого стоит первая, поймет любой адекватный гражданин России. Почему нельзя прижать киевскую власть к ногтю и необходимо терпеть лишения — большинству неясно.

Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования , специально для «Актуальных комментариев»
Подробнее: http://actualcomment.ru/za-kem-poslednee-slovo.html
 
 
+10 #322 Jacob van Zanten 19.12.2014 02:25
РОВЕНСКИЕ РАСКОЛЬНИКИ СНОВА ПРИБЕГАЮТ К АГРЕССИИ И КЛЕВЕТЕ

Ровно, 18 декабря 2014 г.

"На территории Ровенской епархии снова состоялась попытка силового захвата храма святой равноапостольно й Марии Магдалины в с. Бадовка Острожского района.

Как отмечает официальный сайт Ровенской епархии, 14 декабря представители так называемого «Киевского патриархата», которые привезли с собой жителей других сел, не имеющих никакого отношения к Бадовскому приходу, в очередной раз пытались силой захватить храм. После неудачных попыток штурма раскольники пытались повредить автотранспорт прихожан, однако им не удалось сделать и этого.
На следующий день, 15 декабря, пресс-служба Ровенской епархии «Киевского патриархата» обнародовала заявление , в котором защита прихожанами храма святой равноапостольно й Марии Магдалины и собственного имущества было интерпретирован а, как провокация драки.

Такой наглый обман незваных гостей из «Киевского патриархата» еще большему количеству жителей Бадиивки открыл глаза на церковные события в их селе, сообщается на официальном сайте УПЦ.

Следует отметить, что это уже не первый случай спланированной агрессии и дезинформации со стороны раскольников Ровенщины."
 
 
+4 #323 AntiZombi 19.12.2014 03:41
Александр Запольскис. Третья мировая война 18.12.2014 22:20
Она уже идет. И началась она не вчера, не с решения ЦБ РФ о поднятии ставки. И не месяц назад — с падения нефтяных цен. И не в феврале этого года — с украинского Майдана 2.0. И не в мае 2012-го на Болотной площади. Первое ее сражение состоялось еще 08.08.08. Шесть лет назад. Причем подготовку грузинской армии к этой войне «Запад» начал еще раньше. В 2004-м, когда никакой «российской аннексии Крыма» даже в проекте не существовало. Нам казалось, что война… это когда танковые клинья рвутся вглубь территории; это когда «сапог иностранного пехотинца» утверждается на завоеванной земле; это когда на стенах домов появляются «распоряжения оккупационной администрации». А противнику не захотелось класть десятки миллионов своих солдат на полях сражений где-нибудь под Воронежем и превращать собственные страны в радиоактивные пустыни. Вот он и пошел «другим путем».
На «Западе» тоже есть очень умные люди и высококлассные аналитики. Они еще в 60-е годы ХХ века нащупали серьезную уязвимость всей нашей концепции «Русского мира». Нашу с вами уязвимость. На Руси «народ» традиционно противопоставля л себя «власти». Любой. Хорошей, плохой, без разницы. И экономике. Не особо задумываясь над степенью своего понимания экономических законов. Первое и второе в сочетании с традиционным российским популизмом всегда работало одинаково. Если отбросить словесную шелуху, к чему сводятся сегодня все претензии «к Путину» (читай — к государству и правительству как системным институтам)?
— Они подсадили экономику России на нефтегазовую иглу и тем самым убили ее диверсификацию;
— они ничего не сделали для развития национальной экономики и промышленности;
— они мало развивали модернизационны е проекты;
— они слишком много вмешивались в свободный рынок;
— они никак не улучшили уровень жизни народа;
— они слишком уступали Западу и тем завели страну в нынешний кризис;
— они слишком ссорились с Западом и тем самым вызвали нынешний кризис.
Последние два пункта вообще прямо друг другу противоречат, но критиков это совершенно не смущает. Впрочем, критиков вообще ничего не смущает. Даже очевидное несоответствие их критики реальному положению вещей.
Вот тут опубликован очень большой и весьма подробный анализ российской экономики с 2000 по 2014 год. Если вкратце, то из данных видно, что доля «нефтяной зависимости» ВВП РФ снизилась с 45,5% в 2000-м до 18,7% в 2014-м. Мало того, что это само по себе снижение почти втрое, так еще и в абсолютном отношении 18% уже не тянут на полную зависимость. Это при том, что суммарный экспорт (всего, а не только нефти и газа) за 13 лет вырос в пять раз, со 100 до 500 миллиардов долларов. Причем, если в начале нулевых бюджет с продаж нефти не получал почти ничего, то сегодня в казну поступает около 65% выручки в виде налогов. Той самой, которая дальше идет на модернизацию национальной экономики и выполнение социальных гарантий государства перед населением.
Отдельно следует отметить очень любимую многими критиками тему крайне высокой налоговой нагрузки, якобы намертво душащей всю деловую активность в стране. Но вот что странно. Совокупная налоговая ставка в России составляет 29,5%. А как же Финляндия, Швеция и Франция, которые часто приводятся в пример успешной модели экономики, на которую «следует равняться»? У них совокупная ставка — 45%. И ничего. Развиваются. Немногим меньше, в районе 40% в Норвегии и Италии. В Германии и Великобритании она также выше — 35%. Даже в «благословенных » США она ниже нашей лишь на самую малость — 25% против российских 29,5%. В чем проблема? Где тут критичная неподъемность? Я уже не говорю о том, что подоходный налог, один из самых явно определяющих уровень экономической свободы граждан, в России один из самых низких в мире — 13%! У нас вообще принято жаловаться просто из любви к процессу. В конце 1999 года номинальный ВВП страны составлял всего 196 млрд долларов. А к 2012 году вырос в десять раз — до 2015 миллиардов. Ну и что? Всё равно плохо. Мало! А сколько было надо? Удваиваться каждые два года? Так с 2004-го, когда, собственно, и началась серьезная модернизация российской экономики, к концу 2006-го он как раз и удвоился! С 500 до 960 млрд долларов. И потом продолжал расти по 20% в год. Даже последствия кризиса конца 2008-го были восстановлены к 2010-му! А если считать по паритету покупательской способности, то к 2012 году российская экономика стала крупнейшей экономикой Европы и пятой в мире. Для справки: в 2003-м мы были лишь десятыми. А если смотреть по сравнению с темпами роста ВВП других стран-экспортер ов нефти, то в 1999-м по этому показателю Россия и Саудовская Аравия были почти равны (у обоих ВВП составлял приблизительно $200 млрд), а в 2011-м у саудитов ВВП дорос только до $600 млрд, а у РФ — перескочил 1 800 млрд долларов.
За счет чего? Только за счет нефти и газа? Оказывается, тоже нет. Экспорт продукции металлургии и изделий из металла вырос в 2,2 раза, химической продукции и каучука — почти в 10 раз, машин и транспортных средств — в 5 раз, минеральной продукции — в 12 раз, высокотехнологи чного оружия — вдвое. Сегодня проекты по строительству за рубежом атомных электростанций и их последующего сервисного обслуживания приносят России денег почти столько же, сколько продажа нефти. Даже с учетом того, что доля экспорта сырой нефти с каждым годом снижается, а доля экспорта продуктов ее переработки растет. Кто-то скажет, что ядерные электростанции — это не самые передовые технологии?
Там вообще много всего интересного. Надо читать самим. Но главное понятно и так.
Выступая 18 декабря 2014 года на итоговой пресс-конференц ии, Владимир Владимирович Путин озвучил некоторые итоговые цифры за текущий год:
«Рост валового внутреннего продукта — он за 10 месяцев текущего года составил 0,7, может быть, будет где-то 0,6 процента. Вчера мы с коллегами собирались, более точно подводили итоги. Сальдо торгового баланса выросло на 13,3 миллиарда долларов и составило 148,4 миллиарда долларов.
После прошлогодней паузы немного ускорилось промышленное производство. За январь — октябрь прирост составил 1,7 процента. На низких значениях находится и уровень безработицы. Он у нас опускался даже ниже пяти процентов, сейчас где-то в районе пяти, может быть, 5,1 процента».
И самое главное. Несмотря на все последние события, бюджет страны в общем останется профицитным. Доходы превысят расходы на 1,2 триллиона рублей. Это примерно 1,9% ВВП. Это с учетом всего. С учетом так пока и не погашенных Украиной долгов за газ. Впрочем, у нас что, на дворе 90-е годы, когда даже продовольствие в магазинах наполовину являлось импортным и оттого критично зависимым от курса иностранных валют? Вообще-то с тех пор Россия добилась 97%-го самообеспечения по продовольствию.
Однако критика, основанная лишь на постулате «я недоволен», не может привести к улучшению. Во-
Тогда, может, стоит вспомнить, что и для нынешнего шквала на валютном рынке объективных экономических предпосылок тоже нет? Это не правительство «плохо рулит», это некоторые наши «демократически е передовые соседи» пытаются нас победить и снова вернуть в те самые 90-е — к состоянию дешевой и бесправной мировой бензоколонки. Может таки следует как раз не истерить? Ибо именно общенационально й социальной истерики они сейчас и добиваются.
Запад к России откровенно применяет двойные стандарты. Обещает, когда надо обещать, и не исполняет обещанное, когда этого, по их мнению, можно и не делать. Весьма наглядно происходящее было изложено Владимиром Путиным в ответ на вопросы западных корреспондентов . Почему Россия не сотрудничает с НАТО? А это точно Россия не сотрудничает? Это не НАТО за прошедшие 20 лет дважды расширило свои границы и сейчас предприняло третью такую попытку? Почему Россия начала полеты своей стратегической авиации? Мол, это накаляет международную обстановку и вызывает нервозность в западных странах. Так ведь Россия с конца девяностых на протяжении практически десяти лет постоянное патрулирование стратегических бомбардировщико в не вела. Вызвало ли это ответное прекращение аналогичного патрулирования со стороны США? Нет. Как летали, так и продолжают летать.
В общем, это война, господа. Война за наше право самим решать, как нам жить, куда развиваться, что и как строить. Война за наше право занимать достойные нас лидирующие позиции в мире. А на войне порой стреляют. В том числе и в нас. Когда непосредственно пушками и танками, а когда и вот так, экономически. Не брезгуя пользоваться руками отдельных спекулянтов и разного рода пятой колонны. Кстати, пресс-конференц ия продемонстриров ала, что вопрос существования пятой колонны действительно есть. Как есть и понимание того, чем от нее отличается патриотическая оппозиция.
Но Россия 2014-го — это уже совсем не Россия 1992-го. Абсолютно иные условия. Во всех смыслах. От размеров национальной экономики до уровня поддержки Президента и Правительства со стороны граждан России. Это является самой лучшей гарантией, как от происков пятой колонны, так и защитой от риска «дворцового переворота».
Олланд: ЕС решил не усиливать санкции против России
Обама подписал закон о санкциях против Венесуэлы
Резервы Центрального банка составляют 419 млрд долларов. Резервы Правительства, ФНБ, Резервного фонда достигли уровня в 8,4 трлн рублей. Этого более чем достаточно на исполнение государством своих социальных обязательств и дальнейшему развитию экономики.
Александр Запольскис — независимый эксперт, специально для ИА REGNUM
 
 
+8 #324 Рыжая кошка 19.12.2014 04:11
rusvesna.su/news/1418941494 Над разрушенными населенными пунктами ЛНР берёт шефство Россия
Глава ЛНР Игорь Плотницкий, посетив Новосветловку, разрушенную после обстрелов ВСУ, сообщил, что российские города возьмут шефство над отдельными населенными пунктами Луганщины.
 
 
+10 #325 слесарь Полесов 19.12.2014 04:54
 
 
+10 #326 Николай Викторов 19.12.2014 05:41
По поводу слов, что Порошенко - это лучшее, что есть, правильны, так как всё остальное Г.. ещё хуже, о чём говорит и статья, в рамках которой мы сейчас общаемся.

По поводу "единой и неделимой" - Россия никогда не требовала федерализации, а только предложила этот путь, как реальный путь выхода из кризиса, а народ сам будет решать что и как, хотя, вообщем-то, уже решил на референдуме.

По поводу США и НАТО - пусть успокоятся и не лезут, а то "взубногоймордо йвасфальт" - свою "тайгу" мишка не отдаст.

По поводу сноса домов семей террористов, таким видит Рамзан Ахметович конфискацию имущества в целях погашения исков пострадавших.

Вот как-то так.

Всем доброго времени суток!
 
 
+7 #327 Николай Викторов 19.12.2014 06:01
А.Зубченко. Предновогоднее: Красная Няшечка
http://topwar.ru/65106-prednovogodnee-krasnaya-nyashechka.html

...В лесу шла АТО. Надыбал как-то папа Красной Няшечки тепловизоров и снарядил свою дочурку в лес, к бабушке. Она как раз барыжила там волонтерской помощью по полной программе. Почему папа, а не мама? Семья у Красной Няшечки была непростая, можно даже сказать трансгендерная. Поэтому у Няшечки было аж двое пап, один из которых выполнял функцию мамы по четным дням. Няшечка была смелой девочкой. Или мальчиком. Когда как… Под настроение.
Поэтому она взяла корзинку с кетайскими тепловизорами и, насвистывая веселую песенку на мотив шлягера «Палала шина», рванула в Лес. Действительно, чего ей бояться? Все волки там патриоты, секс она (он) любит, бронелифчик есть. Жизнь прекрасна и удивительна. Довольно быстро добежала Красная Няшечка до первого блокпоста, празднично украшенного пустыми банками и использованными презервативами к «риздву». Навстречу Няшечке не спеша выдвинулся из окопа довольно облезлый Серый Волк, одетый в ондатровую шубу с эмблемой добровольческог о батальона «Хомякбасс». Он многозначительн о передернул затвор, как бы давая понять, что не прочь передернуть и Красную Няшечку. Однако девочку (в данный момент оно чувствовало себя прекрасной принцессой в сказочном, мля, царстве зверей) это нисколечко не напугало. Она бодрой рысью подрулила к волку и замерла в ожидании привычной процедуры досмотра. Серый хрипло откашлялся, сплюнул, многозначительн о оглядел Красную Няшечку в три-дэ проекции и коротко спросил:
– И куда, мля? Вещи к досмотру, сама в сторону, руки на ширине плеч, лучше раком...
– Я Красная Няшечка, волонтерка, несу тепловизоры к бабушке, она собирает партию помощи для трансформеров, которые сидят в норах сурикатов и контролируют правый проход.
Произнеся эту тираду на одном дыхании, Красная Няшечка призывно улыбнулась,...
 
 
+10 #328 Северный город 19.12.2014 06:38
ДОБРОЕ УТРО!

 
 
+9 #329 Северный город 19.12.2014 06:46


Пасьянс ы



..."Порошенку бортанули и не позвали в Европу.Не позвал персонально Туск
Смотреть здесь.
http://putnik1.livejournal.com/

Туск ,на самом деле, резидент амеров в Европе.
Т.е. Порошенку ОТРЕЗАЮТ амеры .
Отрезают от Европы . При этом Олланд прилетал спешно к Путину. И услышал нечто важное . Может данные разведки про амеров?
Не даром ВДРУГ начали валить Фрадкова .
http://www.sovsekretno.ru/news/
Европа воевать не хочет от слова НИКАК. И ,понаблюдайте ,камрады, как поменялся тон у Анжелки пару дней назад.
А тут "Мистраль " подоспел . Суууууки ,жабоеды, не продали нашим !!!! И Морпехи не помогли ? Ага.
Вдруг на "смотрины" Мистраля приехали Китайцы.
http://bmpd.livejournal.com/1098381.html
И вертушки ,камрады из ДВ пишут, мистральские строят усиленными темпами .
Т.е. связка Мистраль Китаю , вертушки наши, деньги платятся Китаем по переуступке устраивает всех, кроме амеров.
Ага . после визита Олланда и изменения тона Анжелки началась атака на рубль . Именно атака . Атака сопровождалась инфонакатом .
Спланированным. Подробный разбор здесь . Советую почесть . Ну очень выпуклый материал.
http://putin-slil.livejournal.com/361596.html

Её наши отыграли (атаку) и кувыркнули ситуацию под себя . Кое что уже видно, многое спрятано . Но сделан важный шаг - произведена эмиссия под залог РЕАЛЬНЫХ активов ("Роснефть") , а не бумажек ФРС ... Т.е. принципиально Россия поменяла правила игры по эмиссии собственных денег. Ну а курс будет по пицьдесят (вангую .ошибка в 3 процента в любую сторону).
при этом .Амеры,наплевав на гордость решили СРОЧНО восстанавливать отношения с Кубой .
ЖЖ снова воет -мол кубинцы предатели. Ога. Только надо четко понимать , что
- хотеть (восстановить) не значит сделать
-спешка эта реакция на возможную "ответку" именно в военном противостоянии с Россией. Ибо "Искандеры" на Острове - страшный сон любого амеровского президента. В моем понимании - ОБАМАСЛИЛ .
-ситуация с Кубой для России нормальная. Иллюзия ,что мы там рулим. Мы только решили туда вернуться. И сделали это раньше амеров. Те пресловутые списанные 23 ярда долга обложены условиями участия Роснефти в разведке и добыче нефти на Кубе . А нефть там есть .(Сам видел качалки на побережье). Ну и плюс угроза(именно угроза ,а не наличие)Исканде ров так пугают американцев. Войнушка ,если что ,получится не только европейской.


Что мы наблюдаем в итоге.

1. Амеры активизировали БД с Россией на всех фронтах,включая военные угрозы. При этом, Порошенку устами Туска слили, поставив на Турчинова с Яценюком.
2. Европа от последнего пункта (военных угроз) в ситуации холодка между лопатками . Страшно . А что делать ?
3.Китай мирно смотрит на всё,при этом по-хозяйски посматривает на Мистрали с русскими вертолетами .В хозяйстве сгодится . Ибо смотри п.1.
4.Россия многократно заявляет , что Украина едина и у нее легитимный президент.
5. И получается, ребята, Что у Порошенки повторение судьбы Яника вероятно . Только тут вот неожиданность . Есть уже армия Новороссии . И если ЛЕГИТИМНЫЙ президент (ну сволочь -это понятно, но легитимный ) даст команду -НА КИЕВ ! , то Европа скажет-Йа,Йа ,натюрлих.(Ну может и СИ,Си). И яник Порох не засцыт (извините )дать команду . Ибо выбор невелик(если жить хочет)

Вот такой пасьянс.
.................................................

Я сегодня речь ВВП не слушал намеренно . Послушаю лучше НАСТРОЕНИЯ после речи.
М еще . Путин не играет в шахматы на многих досках.
Он играет в игру, где шахматы, дзюдо, бокс и карточный дурак и пасьянсы переплелись вместе .
И поэтому не паникуйте , если где-то нам прилетает хук . Мы у них лошадь заберем в ответку . И съедим.
И совсем еще . У России не стоит задача замочить амеров . У России стоит задача занять свое достойное место . Это и есть ХПП . А остальное -тактика . А тактик ВВП -блестящий . ..

мир маг
 
 
+8 #330 Северный город 19.12.2014 06:50


За что запад хвалит Россию



Ведущие мировые СМИ вдруг озадачились хвалить Россию за её хорошее поведение в украинском вопросе. Значит ли это, что Путин слил Новороссию и под давлением западных санкций Путин с Лавровым «сдулись» ?
Мы уже в прошлой статье объяснили нашим читателям, в чем здесь дело. Запад хочет как можно быстрее съехать с санкций, но если просто отступить, то всем окажется понятным, что санкции были введены даром, и все потери и банкротства — это результат западной глупости. Поэтому лучше сказать, что Россия исправилась и поэтому мы будем рассматривать возможные варианты отмены санкций. Хотя тут еще будут разнонаправленн ые заявления, прежде чем сердце на чем-то успокоится.
Начнем, пожалуй, все же не с санкций, а с симптомов. Интересное ралли по уничтожению рубля мы имели счастье наблюдать вчера. Заметьте, уже после того, как в течение предыдущей ночи, ЦБ объявил новую процентную ставку по кредитам, что практически означало потерю 17 процентов с одолженной суммы у ЦБ. Так вот, в течение всего дня «гонка от рубля» продолжалась.
Гонка, конечно, заметно ослабла, но, тем не менее, она продолжалась, хотя накал конечно же спал. То, что накал спал, объясняется легко. Российские банки после повышения налоговой ставки сразу сошли с гонки. Кто же в таком случае её продолжил весь вторник? Как оказалось, следы здесь ведут за границу. В среду утром, все пошло совсем по-другому.
Вдруг сразу в нескольких фирмах, которые обслуживают иностранных клиентов, объявили о закрытии «позиций по рублю». Все сделки проводились на Форексе. Несколько компаний, которые торгуют на Форексе, вдруг заявили, что закрыли позиции из-за высокой волатильности рубля, что похоже на правду. Но тут возникает некий казус.
Так, например, в GKFX заявили: «Наша компания хеджирует рубль у других брокеров, в частности, LMAX, и вынуждена подстраиваться под условия контрагентов. Контрагент сначала сообщил нам об изменении плеча, а затем о высокой вероятности приостановки торгов и порекомендовал срочно закрыть все позиции. Мы вынуждены были не рисковать и остановить торговлю у себя».
Это случилось после того, как ЦБ ввел налог 17%. Вот отсюда начинается новая история. Как известно, британский премьер вдруг, ни с того ни с сего, с каким-то особым остервенением, заявил, что Россию следует исключить из мировой финансовой системы. Весь его внешний вид говорил о том, что он просто вне себя, и готов штукатурку со стен грызть. Что же так серьезно расстроило желудок британскому премьеру? — спросит читатель.
Вы будете смеяться, но та самая компания LMAX «прописана» как раз на Туманном Альбионе. Вот вам и вся подноготная. То есть, англичанка, по-прежнему, гадит. Начало всему этому антироссийскому ралли начал Сорос, еще с начала осени. Он же активно «работал» на Украине. Задумка была блестящая. Фонд Сороса через Форекс начал раскачивать ситуацию через РЕПО. Это некий финансовый инструмент, который предусматривает продажу чего-либо, а затем покупку этого же «товара», но позже и по другой (более высокой, в нашем случае) цене.
Вот так Сорос с осени медленно раскачивал ситуацию, и в какой-то момент ему уже удалось значительно раскачать ситуацию. Например, предлагая купить доллары по 35 и завтра выкупить обратно, но уже, допустим, по 37 за доллар, и тут же предлагал купить по 39, и завтра выкупить по 41, и так далее. Когда это стало удаваться, Сорос стал торопиться и менять шаг, увеличивать его.
Банки это пронюхали, и с удовольствием стали занимать рубли в ЦБ и бегом скупать доллары. Понятно, что долго так продолжаться не может и нужно было нанести как можно больший урон России, потому и полезли цены вверх такими широкими шагами.
Теперь давайте поговорим о целях. Все знают, как Путина «любят» на Западе, и сколько Запад не бился, но ничего не получалось у него сделать. Цель была одна – уронить поддержку населением российского президента. Время подобрали просто прекрасное. Российский рубль должен был с грохотом завалиться, ровно в тот день, когда Путин будет выступать и отвечать на вопросы. Можно только представить, какие были бы вопросы, если бы замысел удался. Однако, как мы видим, история стала развиваться по-иному.
Теперь вернемся к началу, там мы говорили о санкциях. Напомним цитату из «трендов» от 9 ноября: «Новый проект Сороса против России не таков, как обычно. Это сдвоенный проект, в котором два плеча. Одно плечо «анти-русское», то есть действие проекта направлено против России, а вот второе плечо «про-украинское », здесь игра ведется в пользу Украины». Однако Путин пресек эту шарманку, и евросанкции уже вовсю угрожают экономике самой Европы. Надо срочно снимать санкции, либо придумать что-то новое против России, однако времени для этого не осталось совсем.
Европа, как мы уже говорили ранее, задумала восстанавливать Украину деньгами России. Те, кто читает наши статьи постоянно, вероятно, помнят об этом. Так вот, коль скоро это не получается, в ЕС заговорили о том, что для помощи Украине требуется собрать $2 млрд. Лишних денег в Европе нет, и экономическое положение всё ухудшается. Отсюда, принято решение прекратить противостояние и, предварительно нахвалив Россию, заявить, что теперь можно снимать санкции. Дескать, Путин стал вести себя хорошо, и значит, Запад победил.
Путину, например, наплевать на то, что думают на Западе. Ему важно дело, а дело состоит в том, что в кратчайшие сроки Президенту России удалось выстроить эффективную систему противодействия санкциям Запада. И теперь, вместо одной России, противостоящей Западу и США, появилась еще и Турция, с газом и с обидой на то, что ЕС держит Турцию в предбаннике и не берет в ЕС. Теперь Евросоюзу придется это сделать. Хочется дать совет ЕС и США – снимайте санкции быстрее, потому что экономика после них восстановится не сразу, и еще какое-то время будет инерционный отрицательный эффект. Это вам не выключателям щелкнуть, говорю я им.
Ко всему произошедшему нужно добавить и возвращение Башнефти государству, и мы об этом тоже говорили раньше. Здесь сработал эффект ЮКОСа. Путин вернул под государственный контроль ранее уведенные углеводороды, это произвело свой эффект, и мы еще будем видеть последствия этого. На этой «сделке» Путин затеял новое ралли повышающейся цены, это обязательно будет иметь нужные Путину последствия. Возможно, мы уже видим начало возрастающего тренда. Цена на нефть начала свой рост, пока очень слабый конечно, но, вполне возможно, что мы увидим те же 100 долларов за баррель к середине января.
Здесь нужно учитывать и начавшееся укрепление рубля. То, что мы сегодня видим, это не колебания рубля, а разворот тренда. Теперь все движется в обратном направлении. Значит ли это, что Запад проиграл? Конечно. Запад не смог достичь свой цели и ярость Кэмерона, яркое тому подтверждение. Так вот, смотришь и думаешь, хоть бы «кондратий его не сквадратил». «Горячий вы все-таки народ – немцы», говорил в фильме «Веселые ребята» герой Леонида Утесова – Костя Потехин. В нашем случае, то же можно сказать про подданных её величества. С чего бы его так пробрало? Ответ простой: не удалось задуманное, да и потери понесли. Интересно, что и акции АФК «Система» тоже выросли после снятия браслета у Евтушенкова.
Ну а что же Украина? Здесь всё традиционно плохо. Денег от Запада нет и, скорее всего, не будет значительное время, хотя подходит время погашения задолженности за поставленный ранее газ. То, что Путин не даст газа, без предоплаты и погашения до конца года долга в $1.6 млрд, уже ни у кого не вызывает сомнения. Также наметились внутренние разногласия с уже назначенными иностранцами в украинском правительстве. Они недовольны происходящим, но здесь важно не только это.
Сами эти «варяги» — это третьесортная осетрина.
Никаких выдающихся рецептов спасения у них нет, сама же главный экономист страны — не более? чем спекулянт на бирже, которая делала ровно то же, что делает Сорос. Раньше на эти фокусы деньги давали США, чтобы мутить национальную экономику, теперь у США на это денег нет, а без денег она всего лишь шкурка от банана. Самим бананом были деньги. Здесь ждем отставок еще до мая, а может быть, и гораздо раньше. Денег-то не дают!
Тут существует все тот же сценарий восстановления Украины — за счет денег России. Отсюда и желание снять санкции. Вообще, нужно сказать, что снятие санкций чрезвычайно выгодно Западу. Это позволит начать возвращение роста национальных экономик ЕС и США, но и позволит избежать оглушительного краха на Украине. То, что с Россией не удалось ничего сделать, это уже всем ясно. То, что Россия от этого очень сильно выиграла — это тоже ясно абсолютно всем. Теперь все видят, как Запад старается, и как у него не получается, и это, между прочим, пример для всяких Молдавий и тому подобных. Раньше они боялись против США слово сказать, а теперь видят, что Россия в этой ситуации выглядит предпочтительнее.
По сути, Путин не оставил Западу никакого другого выхода, как свернуть риторику, объявить, что Путин отказался от претензий на Украину и стал вдруг достойным для снятия санкций, снять санкции и поскорее забыть об этом собственном поражении и позоре. На самом же деле, это даст лишь некую передышку, ибо борьба переходит из верхнего положения в партер. Здесь Путин еще сильнее. И главное, Запад должен понимать, что с теми, кто сегодня у власти, и кто себя сегодня замарал в крови, дел никаких иметь нельзя, это люди, которые ради денег убивают собственных граждан и пытаются искоренять носителей русского языка.

дейлимедиа



Антагор
 
 
+9 #331 Северный город 19.12.2014 06:52

О Центральном Банке РФ


..."Итак, проанализировав федеральный закон о ЦБ, Вы узнаете, что:

Центральный Банк является юридическим лицом независимым от государства;
Исключительным правом эмиссии наличных денег и организации наличного денежного обращения обладает только Центральный банк РФ;
Без разрешения Банка России государство не может распоряжаться имуществом и уж тем более золотовалютными резервами страны;
Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России — по обязательствам государства;
Взаимоотношение валют регулирует Центробанк Российской Федерации независимо от правительства РФ;
Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды;
Банк России в финансовой сфере может давать указания, положения и инструкции, что нужно делать, как государственным органам управления, так и юридическим и физическим лицам, и каждый должен их беспрекословно выполнять;
Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации, зато разрешается кредитовать экономики других стран;
Банк России совершенно не обязан выполнять распоряжения президента, государственной думы, Министерства финансов и любых других органов государственног о управления.
Председателя Банка России практически невозможно уволить, пока его срок полномочий не истёк, даже если он плохо выполняет свою работу или попросту отказывается выполнять распоряжения правительства.
МВФ (Международный Валютный Фонд) – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк.

Ну и на хрена нам такой Центральный банк. Необходимо срочно вносить коррективы в федеральный закон о Центральном банке
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.10.2020 22:54

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #332 Северный город 19.12.2014 08:10
ПОСТОИМ ЗА РУСЬ СВЯТУЮ!



 
 
+10 #333 Северный город 19.12.2014 08:31


Когда ты живёшь в эпицентре войны...


Когда ты живёшь в эпицентре войны,
Совсем не мечтаешь о платьях,
И туфли на шпильке тебе не нужны,
Достаточно робы в заплатьях.

Когда ты живёшь в эпицентре войны,
Не хочешь ни роллов, ни суши,
И кажутся вещими тёплые сны
Среди наползающей стужи.

Когда ты живёшь в эпицентре войны,
Не веришь в ужасные сводки,
Квартира - твой мир... от стены до стены
Какой-нибудь старой высотки.

Когда ты живёшь в эпицентре войны,
И душу терзает тревога,
Ты просишь не много: простой тишины,
Надеясь на Господа Бога.

И. Кучерова

Донбасс.
 
 
+11 #334 Северный город 19.12.2014 08:33
ДЕДЫ.. ПЕРЕКУР,,, :-)



А нам пока не до перекуров
...

 
 
+10 #335 Владимир Шилов 19.12.2014 08:38
" Армия без экономики вообще не существует." Э-э, нет, уважаемый Олесь. В самой распоследней банановой республике с экономикой уровня меновой торговли может быть весьма серьёзная армия, если в ней есть военные инструкторы США. Поэтому более точно Ваша фраза будет звучать так: "Украинская армия без американской экономики не существует." :sigh:
 
 
+7 #336 Николай Викторов 19.12.2014 08:42
Кто сможет, передайте ссылку Моторолле..
http://youtu.be/oHebMcfuu-c

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oHebMcfuu-c[/youtube]
 
 
+9 #337 слесарь Полесов 19.12.2014 08:50
Цитирую Владимир Шилов:
" Армия без экономики вообще не существует." Э-э, нет, уважаемый Олесь. В самой распоследней банановой республике с экономикой уровня меновой торговли может быть весьма серьёзная армия, если в ней есть военные инструкторы США. Поэтому более точно Ваша фраза будет звучать так: "Украинская армия без американской экономики не существует." :sigh:
Понятное дело, сверхсовревенно е оружие американцы не дадут, а вот снимаемое с вооружения, вполне. На поле боя такая армия не выстоит, но для внутренних разборок и провокаций на границах вполне годится.
 
 
+12 #338 Homo sapiens 19.12.2014 09:01
Дорогие друзья!
От имени администрации поздравляю всех с Днем святого Николая.
Желаю, чтоб в вашей жизни было побольше добрых чудес. Пусть святой исполнит заветную мечту каждого из Вас. Здоровья вам и вашим близким и мирного неба.
 
 
+12 #339 Добрыня 19.12.2014 09:02
Десятки людей с флагами и транспарантами собрались у здания Кабмина Украины. Они требовали прекратить чиновничий беспредел в Киеве и требовали увольнения с постов, а также проведения люстрации в МВД и повышения зарплат. Митинг организовали сотрудники профсоюза МВД Украины и члены самообороны Майдана. Один из активистов митинга, представитель батальонного братства Анатолий Будник, обратился к чиновникам Кабмина с угрозой. Он сказал, что обрежет уши премьер-министр у Украины, если тот все равно не слышит народ. «Если вы нас не услышите, то зачем вам уши? Мы вам поможем, обрежем их!».

Источник: http://politikus.ru/events/38381-yacenyuku-prigrozili-obrezat-ushi-esli-on-vse-ravno-ne-slyshit-narod.html
Politikus.ru
 
 
+7 #340 Калина 19.12.2014 09:16
Всем привет :-)
Сегодняшний день называю "конфетти".
Потому, что нет темы - есть только любимая музыка, которая у каждого своя... ну, и Новый год же скоро!!!
(если честно, то соскучилась по Ричи ;-) )
www.youtube.com/watch?v=NBI3tDWpVr0
 
 
+12 #341 ЧКАЛОВ 19.12.2014 09:21
Большая пресс-конференц ия президента России Владимира Путина подарила интернету как минимум два новых мема: человека-кваса и суровую «царицу микрофона». Девушка, разносящая микрофон, источала доброжелательно сть!)) Доброе утро!
 
 
+9 #342 ЧКАЛОВ 19.12.2014 09:28
Журналист из Вятки, задавший вопрос на пресс-конференц ии Владимира Путина про квас, не был пьян. У него заторможенная речь, потому что он пережил инсульт, сказали «Русской службе новостей» директор областной информационно-а налитическая газеты «Репортеръ» Ирина Александрова.
«Если он задал этот вопрос, то он согласован с редакцией. Он на самом деле не пьяный, он пережил два инсульта и одну черепно-мозгову ю травму. Он был политтехнологом в 90-х. У него немного заторможенная речь», - сказал он.
Здоровья ему , конечно! На самом деле получилось забавно и даже несколько наигранно, хотя такие вещи только на пользу , т.к.общая атмосфера в зале только положительная.. .
 
 
+6 #343 ЧКАЛОВ 19.12.2014 09:40
Цитирую AFR.volonter:
Ок.Думаю Путин сегодня "красава"Не юлил.Четко обозначил позицию,что Россия больше отступать не будет.Насчет Крыма всем болт.Нвороссия кровь за кровь.Лично я увидел человека который не думает перекладывать отвественность на другого..Я так понимаю,что Новороссия может быть в составе Украины,но граница будет под контролем России.Задача вбить клин между герйопой и матрасниками.Но семьи активных ополченцев надо вывозить.
Но гггдддето хотелось бы более резких заявлений,Я понимаю,что политика должна быть тоньше комариного члена,но так хочется ,что б он кого то в "зубногойпоморде"
Вы правы! Я бы добавил - он вырос .., от "мочилова в сортире" до : " Может Мишке посидеть спокойно, не гонять поросяток по тайге, питаться ягодками? Оставят его в покое? Нет! Посадят на цепь и зубы вырвут!" ;-) По Новороссии... вопрос..?!
 
 
+6 #344 слесарь Полесов 19.12.2014 09:41
Впечатление было - пьян собака. Может так и было, только службы хотят скрыть свою недоработку.
 
 
+13 #345 внук козачий 19.12.2014 10:31
Цитирую bob123456:
заберите эту сучку в украину) у неё и фамилия хорошая собчАК.
 
 
+10 #346 Калина 19.12.2014 10:37
Лицемерка Собчак сказала ВВП о том, что в Чечне семьи террористов "подвергаются досудебным расправам, их дома сжигаются". А не поехать ли ей на историческую родину, чтобы там побороться за права членов семей террористов, обиженных "досудебно"?
"Израильский почерк" борьбы с террористами (глазами еврея):
Один из основных принципов израильской борьбы с антиеврейскими преступлениями и террором - неотвратимость возмездия был закреплен сформировался и был закреплен в период с 1945 по 1955 гг., когда члены отряда "Ха-Нокмим" нашли и уничтожили около 2000 нацистских офицеров, приводя в исполнение приговоры "от имени еврейского народа" - без суда и следствия.
Во время Мюнхенской Олимпиады в 1972 г. были убиты 11 израильских спортсменов - с сентября 1972 по июль 1973 все причастные к этому террористы были ликвидированы
В 1969 г. отряд "Шакед" провел операцию "Шфифон" ("Пустынная гадюка") - акцию уничтожения баз боевиков на территории противника, высветив еще один принцип израильтян: против террора нужно применять превентивные меры, невзирая на возможные протесты "мировой общественности".
И еще раз, основной принцип. Обязательное возмездие террористам - без срока давности. Здесь имеется в виду не только физическое устранение бандитов, чьи руки запятнаны еврейской кровью. В качестве меры устрашения террористов применяется снос их домов (то есть воздействие через семью и клан, чье "родовое гнездо" уничтожается). Потенциальные террористы и их семьи хорошо осведомлены о реальности выполнения этого израильского принципа о сносе дома, что иногда удерживает арабов от крайних поступков.
(Шимон Бриман)
То есть, фактически то же самое, что говорил Рамзан Кадыров.
 
 
+4 #347 сам ты клаус 19.12.2014 10:43
Цитирую слесарь Полесов:
Впечатление было - пьян собака. Может так и было, только службы хотят скрыть свою недоработку.
каждое знаковое зрелище, имеющее государственное значение,к примеру, пресс-конференц ия президента, режиссируется как и любое шоу. даже если подразумевается , что это экспромт, общая линия тщательно продумывается. и соответственно подбираются персонажи, чтобы в ходе мероприятия возникали ключевые моменты, от напряжения (собчачка, укроп и ко.) до лёгких смехерочков(мед веди с поросятами и квас).
почти 4 часа вялотекущего деловитого базара никого бы не устроили.
 
 
+7 #348 Калина 19.12.2014 10:48
Продолжаю топ-10 наших лучших новогодних мультиков. :-)
Новогодняя 8-я серия "Ну, погоди!" с ушастым Дедом Морозом и курящей хвостатой Снегурочкой.
Вышла 5 января 1974 года.
www.youtube.com/watch?v=e2WYkUwrHlE
 
 
+6 #349 Калина 19.12.2014 11:18
"Все, что осталось - это фотография Луны..."
www.youtube.com/watch?v=vzIE31GhW5Y
 
 
+4 #350 Arhengel 19.12.2014 11:35
Доброго всем......... ну у кого чего, объедигяет одно - с последним рабочим днем на неделе :-)
 
 
+5 #351 Arhengel 19.12.2014 11:39
Цитирую Калина:
Продолжаю топ-10 наших лучших новогодних мультиков. :-)
Новогодняя 8-я серия "Ну, погоди!" с ушастым Дедом Морозом и курящей хвостатой Снегурочкой.
Вышла 5 января 1974 года.
www.youtube.com/watch?v=e2WYkUwrHlE
Я боюсь показаться непросвещенным (с сервировкой вроде обосрался), но мне кажется что мульт про пса всетаки должен быть в этом списке, хотя сюжет не совсем новогодний, но есть пару кадров с колядками - рождественскими .
 
 
+4 #352 Калина 19.12.2014 11:48
Цитирую Arhengel:
мне кажется что мульт про пса все-таки должен быть в этом списке, хотя сюжет не совсем новогодний, но есть пару кадров с колядками - рождественскими.
Привет, Архангел )
Если не окажется в официальном списке, мы всегда можем замутить свой собственный "топ" :lol:
Разве нет?..
 
 
+5 #353 Arhengel 19.12.2014 11:52
Цитирую Калина:
Привет, Архангел )
Если не окажется в официальном списке, мы всегда можем замутить свой собственный "топ" :lol:
Разве нет?..
Я за любой кипиш кроме голодавки и лечения электричеством. Рад Вас видеть :-)
 
 
+3 #354 Arhengel 19.12.2014 11:55
Как Вы на девочку в розовам, ее просто не так поняли, надоть читать между строк - жилую площадь то зачем, туда из ветхого жилья расселить можна :D , даааааа - это вам не Жанна Агузарова
 
 
+2 #355 Калина 19.12.2014 12:18
Цитирую Arhengel:
Я за любой кипиш кроме голодавки и лечения электричеством. Рад Вас видеть :-)
И я рада ))
 
 
+4 #356 Калина 19.12.2014 12:20
Цитирую Arhengel:
Как Вы на девочку в розовам, ее просто не так поняли, надоть читать между строк - жилую площадь то зачем, туда из ветхого жилья расселить можна :D , даааааа - это вам не Жанна Агузарова
Вон оно че, Михалыч))) Так это была забота "девочки в розовом" об улучшении жилищных условий сограждан?
 
 
+5 #357 mag23 19.12.2014 12:28
Украина хочет настоящей войны с Россией news-dn.ru/
 
 
+4 #358 слесарь Полесов 19.12.2014 12:30

НОВАЯ СТАТЬЯ
 
 
+5 #359 Arhengel 19.12.2014 12:31
Цитирую Калина:
Вон оно че, Михалыч))) Так это была забота "девочки в розовом" об улучшении жилищных условий сограждан? :o
От и ВВП не догадался, тока дядя яядима понял тонкий ход питерского однокашника юриста :D
 
 
+6 #360 ksena 19.12.2014 12:35
Цитирую Дочь Донбасса :
Всех с днем св. Николая!!
Всем детям мира и много - очень много подарков!!
Дочь Донбасса! И Вам всем здоровья и счастья! И чтобы закончилась эта ДЕБИЛЬНАЯ ВОЙНА! И мир у вас на Донбассе воцарился! И всех с днем Святого Николая!
 
 
0 #361 Атеистка-брехочувствитель 20.12.2014 17:28
Цитирую Владимир Шилов:
" Армия без экономики вообще не существует." Э-э, нет, уважаемый Олесь. В самой распоследней банановой республике с экономикой уровня меновой торговли может быть весьма серьёзная армия, если в ней есть военные инструкторы США. Поэтому более точно Ваша фраза будет звучать так: "Украинская армия без американской экономики не существует." :sigh:
Да, Украине хана с такими "дузьями" как США и ФРГ... но армия будет, даже если народ голодает и мерзнет! Ах, украинцы, как любила вас, читая Катаева и "Васек Трубачев", как вас любила, ведь мой муж украинец! А теперь презираю ту тупую массу "красивых и гордых украинцев"б которая попрощайничает у ЕС и США!!!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.10.2020 22:54

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
0 #362 Игорь Карасик 21.12.2014 21:01
1.Хотел бы развить мысль Олеся. В Украине отсутствует не только патронный завод, но и заводы по производству спецхимии (взрывчатки + порохов) и боеприпасов. То есть Украинская армия воюет не только остатками советской военной техники, но и остатками советских боеприпасов. Теми что за 23 года незалежности не продали, не расстреляли на учениях, не потеряли на складах. Напомню, в Украине взрывались склады с боеприпасами в Лозовой (Харьковская область) и в Новобогдановке (Запорожская). Много боеприпасов осталось в Крыму. Насчет расхода боеприпасов приведу такой пример: ракета к РСЗО "Град" весит почти 67кг. Залп - это 40 ракет за 20 секунд. То есть за 20 секунд улетает 2,5 тонны боеприпасов... Думаю, если бы не миллионы тонн боеприпасов оставшиеся от советского союза, стрелять уже было бы не чем.
2.И еще вопрос: дизельное топливо. Как Украина будет воевать с Россией когда Россия прекратит поставлять Украине нефть и нефтепродукты?!
3.Содержать надо не только арию, но и оборонную промышленность. Да, для этого желательно иметь сильную экономику. Но не только. Я бы хотел провести историческую аналогию и спросить: какая экономика была в Советской России после 3,5 лет І мировой и двух революций? Да никакой! А как же победила Советская Россия в гражданской войне? За счет организации!, точнее: за счет организаторског о гения Троцкого! Он из остатков Российской армии, транспорта и промышленности создал военную машину которая победила в гражданской войне. Я не вижу в Украине подобных фигур...
 
 
+1 #363 Чегевара 23.12.2014 10:59
Ребята, ну так что делать с этой моГилизацией, повестки уже начали приходить, у меня жена, двое маленькимх деток.....я не хочу умирать за турчина, потрошенко и яйценюха, стреляя по своим же людям......
 
 
0 #364 Чегевара 23.12.2014 11:01
Цитирую mag23:
Украина хочет настоящей войны с Россией news-dn.ru/
Ну я с Украины, живу в южной его части и не хочу и у нас тысячи таких же!!!!