Главная Газетные войны За "дро­ва­ми" в Ав­­стра­лию

За "дро­ва­ми" в Ав­­стра­лию

Пресса уже отметила, что президент Украины вернулся после визита в Австралию "с массой обещаний и минимумом договоренностей".

141215-500

Сам Петр Алексеевич, нарочито медленно спускавшийся по трапу самолета, выглядел явно усталым. Видимо, сказался долгий перелет. Не обошлось и без казусов — президент Украины по неизвестной причине поклонился почетному караулу австралийской армии В ПОЯС, хотя как выпускник Киевского института международных отношений должен бы знать, что для приветствия по этикету ему было достаточно достойного кивка головой. Австралия ведь — не Золотая Орда, куда ездили на поклон поверженные древнерусские князья.

Впрочем, это был действительно полет за тридевять земель НА ПОКЛОН. Испорченные отношения с ближним соседом, похоже, скоро заставят новую киевскую власть искать союзников даже на Марсе. В Австралии Порошенко пытался договориться о поставках урана для украинских АЭС и угля для теплоэлектростанций. От услуг "Росатома" в Киеве решено отказаться из принципиальных соображений, хотя тот не только продавал топливные сборки, но и предоставлял ядерные хранилища на территории России для их захоронения после использования. Но договориться за морем о чем-то конкретном пока не удалось — в украинской казне нет денег, а давать "дрова" в долг австралийцы еще не научились.

По дороге в Австралию президент посетил Сингапур — чудное местечко, где у нас тоже внезапно обнаружилась зона национальных интересов. Если все пойдет, как надо, в правительстве Украины, кроме граждан Грузии, США и Литвы, могут появиться еще и сингапурцы. Г-н Порошенко встретился с директором Антикоррупционного бюро этой страны (высокий уровень!) и договорился, что Сингапур обучит своим хитростям сотрудников аналогичного ведомства Украины. Ну а пока обучит… Сами знаете, как легко наш новый гетман раздаривает украинское гражданство. Вот, собственно, и все результаты НЕДЕЛЬНОГО заграничного вояжа нашего крупного государственного деятеля, прекрасно говорящего по-английски.

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+6 #301 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.12.2014 23:51
Цитирую Добрыня:
Николаич, Вы обещали рассказать чего там на Запорожской произошло. Ничего не узнали во время командировки?
Мы планировали на обратном пути заехать в Энергодар, но не получилось. В первый же вечер когда возвращались с "Азовстали" в гостинницу мы попали в ДТП - нашу "Шкоду" ударила маршрутка "Богдан". Менты отморозились и дали понять что нам лучше не связываться тут с маршруточниками - у них там круговая порука, найдут кучу свидетелей и нас еще сделают виноватыми в ДТП. Уже то что все целы остались - и на этом спасибо (удар скользящим получился- поцарапало двери, зацепило зеркало и разворотило правое крыло). Запчастей не нашлось в местном СТО для "Шкоды". Нам поездом из Киева передали запчасти и комплектующие - только вечером в четверг отремонтировали машину, Кое как выпрямили помятое крыло чтобы не затирало колесо, а в пятницу мы поехали обратно. Решили на выходные не заезжать в Энергодар. А по дороге ночью на скорости влетели на харьковской трассе в какую-то ямку-канавку, в результате чего разорвало заднее колесо и повредило переднее (образовалась "шишка"). Была запаска "летняя" - мы поменяли и потихоньку доехали до Хорола - там нам повезло - нашлась "зимняя резина" на два колеса, нам поменяли и мы уже благополучно доехали до Киева. Сейчас машина на ремонте - в Энергодар ребята поехали на другой. Как там дела пока не знаю....
 
 
+9 #302 Oxygen 15.12.2014 23:51
Цитирую Дочь Донбасса :
Перед войной я видела сон, только не смейтесь, Летит самолет и выпускает ракеты - свист , взрывы. Потом самолет- горит и падает. Следующий - грады , я выхожу и вижу .как ракеты летят с запада и тут же летят ракеты с востока. Они встречаются надо мной и бьют друг друга. Все так и было - и бомбардировки , и горящий Боинг. И ракеты.
Сегодня приснился сон - Как бы фейерверк, но зажигающий все , горит поле и деревья. Я бегу и чувствую боль в правой руке - ожег. Проснулась с этой болью. Потом поняла . что видела зажигалки.
Просто сны такие редко снятся! Не смейтесь.
^^^^^^^^^^^^^
Во время майдана,мой товарищь мне свой сон рассказывал про ракеты.....толь ко в его варианте бо четыре штуки. и летели они ранним утром с востока.....
Недавно и мне такое пригрезилось. Была одна. Стартовала,куда не понятно....но ссука красиво,как в живую....
 
 
+7 #303 Добрыня 15.12.2014 23:52
Цитирую Палыч:
Вы не поверите , тоже перечитываю эту же книгу.. Изд. Эксмо- пресс 1997 г.
Киев, Молодь, 1987. вообще то собираю Пикуля и Гиляровского.
 
 
-8 #304 Андрон 15.12.2014 23:52
Цитирую Ю.Г.:
Засранец, ты что тупой? Посчитай на сколько процентов девальвировала гривна. Была в начале 2014 года 8 гривен за доллар. Сейчас больше 16 ... Ну и... сколько процентиков получается ?
ну давай, дурко,
позанимаемся с тобой арифметикой

по данным Нацбанка Украины
http://minfin.com.ua/currency/nbu/usd/

на 01.01.2014
1 дол=7.993000 грн тогда 1 грн=0,1251 дол

на 15 .12.2014
1 дол=15.760382 грн тогда 1 грн=0,06345 дол

в заметке было сказано,
что гривна потеряла 46 % своей
первоначальной стоимости в долларах
0,1251 -46%=0,06755 долларов

хмм...
немного не сходится
нужно знать точно
какие курсы они рассматривали

но думаю
тут и школьнику уже понятно ,
что рубль с начала 2014 года
действительно потерял примерно 48 %
от своей стоимости в долларах
 
 
+7 #305 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.12.2014 23:52
Цитирую Сибирячка:

http://rusvesna.su/news/1418659242 Глава МИД Германии пришёл к украинскому коллеге в галстуке цвета георгиевской ленты | Русская весна
Чё, немец тоже колорад?
 
 
+5 #306 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 15.12.2014 23:55
Цитирую Андрон:
ну давай, дурко,
позанимаемся с тобой арифметикой

по данным Нацбанка Украины
http://minfin.com.ua/currency/nbu/usd/

на 01.01.2014
1 дол=7.993000 грн тогда 1 грн=0,1251 дол

на 15 .12.2014
1 дол=15.760382 грн тогда 1 грн=0,06345 дол

в заметке было сказано,
что гривна потеряла 46 % своей
первоначальной стоимости в долларах
0,1251 -46%=0,06755 долларов

хмм...
немного не сходится
нужно знать точно
какие курсы они рассматривали

но думаю
тут и школьнику уже понятно ,
что рубль с начала 2014 года
действительно потерял примерно 48 %
от своей стоимости в долларах
Всрался ты, Задрошко, по-взрослому! Вот что я тебе скажу! Иди учи арифметику, "прохвессор"... :D Ну и как всегда ты сбрехнул. Сегодня по межбанку доллар был 16,1 грн. Ты без брехни хоть один комент в состоянии накнопать?
 
 
+10 #307 старая обезьяна 15.12.2014 23:55
Цитирую Ю.Г.:
Засранец, ты что тупой? Посчитай на сколько процентов девальвировала гривна. Была в начале 2014 года 8 гривен за доллар. Сейчас больше 16 ... Ну и... сколько процентиков получается ?
Уважаемый Ю.Г., ну какая разница, какая валюта упала ниже? Вопрос в том, как к этому отнестись, можно /только уж больно убого/ радоваться, как Андрон, но это, видимо, свойство его личности, вот он и тестя своего больного не пожалел, а только похихикал. Да, наш рубль упал, да, трудности у людей возникли /особенно у тех, у кого ипотека/, идет экономическая война, большинство это так и понимает, причины войны тоже всем понятны. Бежать на улицу и свергать Путина никто пока не рвется. За суверенную внешнюю политику своей страны, бывает, приходится расплачиваться и рублем. Но, как мне думается, глядя на Европу, легшую под США, самоуважение дороже ...
 
 
+7 #308 Четырежды Ушелец Старый Алекс 15.12.2014 23:55
Цитирую Ю.Г.:
Мы планировали на обратном пути заехать в Энергодар, но не получилось. В первый же вечер когда возвращались с "Азовстали" в гостинницу мы попали в ДТП - нашу "Шкоду" ударила маршрутка "Богдан". Менты отморозились и дали понять что нам лучше не связываться тут с маршруточниками - у них там круговая порука, найдут кучу свидетелей и нас еще сделают виноватыми в ДТП. Уже то что все целы остались - и на этом спасибо (удар скользящим получился- поцарапало двери, зацепило зеркало и разворотило правое крыло). Запчастей не нашлось в местном СТО для "Шкоды". Нам поездом из Киева передали запчасти и комплектующие - только вечером в четверг отремонтировали машину, Кое как выпрямили помятое крыло чтобы не затирало колесо, а в пятницу мы поехали обратно. Решили на выходные не заезжать в Энергодар. А по дороге ночью на скорости влетели на харьковской трассе в какую-то ямку-канавку, в результате чего разорвало заднее колесо и повредило переднее (образовалась "шишка"). Была запаска "летняя" - мы поменяли и потихоньку доехали до Хорола - там нам повезло - нашлась "зимняя резина" на два колеса, нам поменяли и мы уже благополучно доехали до Киева. Сейчас машина на ремонте - в Энергодар ребята поехали на другой. Как там дела пока не знаю....
А на электричках бы быстрее получилось... Я так подсчитал...
 
 
-8 #309 Андрон 15.12.2014 23:58
Цитирую Ю.Г.:
Всрался ты, Задрошко, по-взрослому! Вот что я тебе скажу! Иди учи арифметику, "прохвессор"... :D Ну и как всегда ты сбрехнул. Сегодня по межбанку доллар был 16,1 грн. Ты без брехни хоть один комент в состоянии накнопать?
пидарок,
засунь свой поганенький язычок
в свою же прогретую на европейских пляжах жп

Курс НБУ: доллары США
Курс на сегодня, 15.12.2014:
1576.0382 грн за 100 USD
http://minfin.com.ua/currency/nbu/usd/
 
 
+4 #310 Наталья 16.12.2014 00:01
Цитирую старая обезьяна:
Уважаемый Ю.Г., ну какая разница, какая валюта упала ниже? .............. За суверенную внешнюю политику своей страны, бывает, приходится расплачиваться и рублем. Но, как мне думается, глядя на Европу, легшую под США, самоуважение дороже ...
Простите, но мне кажется, что уже вопрос не только в самоуважении. Речь идет уже о выживании.
 
 
+13 #311 Четырежды Ушелец Старый Алекс 16.12.2014 00:06
Цитирую Андрон:
пидарок,
засунь свой поганенький язычок
в свою же прогретую на европейских пляжах жп

Курс НБУ: доллары США
Курс на сегодня, 15.12.2014:
1576.0382 грн за 100 USD
http://minfin.com.ua/currency/nbu/usd/
И все? Мы теперь должны радоваться и прыгать? Дальше что?
Путин-то свой нарой предупредил о падении. Плюс рабочие места открылись, страна строиться. Они-то выкарабкаются.
Вам-то, Андрон, какой резон от этого падения?
Со стороны вы выглядите как чахоточный бомж, который увидел, как солидному, здоровому дядьке голубь нагадил на штаны, и дико этому обрадовался.
 
 
+6 #312 Юлиан Семенов 16.12.2014 00:06
https://www.youtube.com/watch?v=uUbTJcR--uc
Чем не плебей? Назалежный президент, так сказать...
 
 
+10 #313 Добрыня 16.12.2014 00:06
Цитирую Андрон:
пидарок,
засунь свой поганенький язычок
в свою же прогретую на европейских пляжах жп

Курс НБУ: доллары США
Курс на сегодня, 15.12.2014:
1576.0382 грн за 100 USD
http://minfin.com.ua/currency/nbu/usd/
а ты звездуй и купи где нибудь по курсу нбу, прохвессор
 
 
+8 #314 Добрыня 16.12.2014 00:09
Настоящее» перемирие на Донбассе тянется уже неделю, а дата нового раунда переговоров в Минске с киевскими властями, первоначально назначенного на 9 декабря 2014 года, всё откладывается. Причина в том, что на переговорах лишь уточняют детали и публично оформляют уже достигнутые заранее договорённости. Эта решающая предварительная стадия затягивается, и переговоры не начнутся, пока не завершится торг по ряду ключевых вопросов, одним из которых являются условия передачи Мариуполя ДНР.

Вопрос о Мариуполе является одним из важнейших для ДНР. Этот город с почти полумиллионным населением находится на территории бывшей Донецкой области − центр металлургии и машиностроения, крупный морской порт. Там сейчас располагается «областная администрация» по версии киевских властей. Возвращение Мариуполя ДНР важно по целому ряду причин. Это один из необходимых шагов для восстановления «территориально й целостности» Донбасса и, в перспективе, создания «сухопутного коридора» Россия − Крым.

http://swip.su/poroshenko-mariupol-v-obmen-na-doneckij-ugol/

хз
 
 
+13 #315 старая обезьяна 16.12.2014 00:10
[quote name="Наталья"] Простите, но мне кажется, что уже вопрос не только в самоуважении. Речь идет уже о выживании.[/qu
Если мы выжили в девяностые, когда разваливалась страна, а чувства тогда были - стыд и унижение, о будущем думать было безнадежно, то сейчас, думаю, выживем, и, верю, не сдадимся.
 
 
+8 #316 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.12.2014 00:13
Цитирую Тома:
Ну не силен Порох в протоколе - не знает, что поклон должен быть не более 15 градусов. Идущий рядом с ним военный отсалютовал флагу, вот он и поклонился. Переборщил малость...
Вот это отмазка! Ржу-не могу! А пиндосовские и гейропейские вождишки когда в Укропию прибывают тоже укроповскому флагу поясно кланяются? Соображайте что несете! Вместо того чтобы плюнуть и выругаться матерно с досады, видя убогое пресмыкательств о Пэти ПоросЁнко, вы бросились его защищать... Блин, ну что за нация эти хохлы! Русским дули тычут, а перед австралийскими аборигенами готовы ниц пасть и облобызать все неприличные места оным... Тьфу!
 
 
-11 #317 Андрон 16.12.2014 00:14
Цитирую Добрыня:
дурак ты Андрон и мысли у тебя дурацкие. Гривна прыгнула в 2 раза. 200%!!!
ещё один, с лицом не обезображенным интеллектом,
гривна как и рубль потеряли примерно по 50%
от тех своих стоимостей в долларах
которые у них были на начало года
 
 
+8 #318 Oxygen 16.12.2014 00:14
Цитирую Наталья:
Простите, но мне кажется, что уже вопрос не только в самоуважении. Речь идет уже о выживании.
``````````````````
С Вами можно согласиться. Но это временные трудности ,связанные ( как мне кажется с биржевыми игрищами) и все это закончится неприменно. Да это напрягает но не смертельно. Все мы пережили езденежье в лихие 90-е (без зп 9 мес я например) Сейчас уже 6 прошло. Ну вот живой же:-) Так еще и война идет.
 
 
+8 #319 Юлиан Семенов 16.12.2014 00:15
https://www.youtube.com/watch?v=uUbTJcR--uc

Александр Другой 22 часа назад


А когда украинский солдат почетного караула упал в обморок, то прошел мимо даже не обратив внимания, украинцы недолюди же.

https://www.youtube.com/watch?v=w-vWYKr8W7E

И верно же подметил, Александр!
 
 
+8 #320 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.12.2014 00:17
Цитирую Андрон:
пидарок,
засунь свой поганенький язычок
в свою же прогретую на европейских пляжах жп

Курс НБУ: доллары США
Курс на сегодня, 15.12.2014:
1576.0382 грн за 100 USD
http://minfin.com.ua/currency/nbu/usd/
Пидорашко тут ты , Задрошко. На тебе клеймо гейропейца - ты его выпрыгал на майданце в прошлом году... Даже если ты по твоему голимому курсу посчитаешь, то увидишь что гривна девальвировала в 2 раза,то бишь на 100 %. Ты всрался и продолжаешь позорится, приняв обычную для тупых и упрямых хохлов позу "Всруся, алэ не скорюся!" Ну дебил, мля.... что с тебя взять черепашкин угодник....
 
 
+9 #321 Добрыня 16.12.2014 00:18
https://www.youtube.com/watch?v=eNzaV1frlHk&list=UUVPYbobPRzz0SjinWekjUBw

Шарий свежий. От таксиста из Донбасса. Респект мужику
 
 
+7 #322 Юлиан Семенов 16.12.2014 00:18
Даже Янукович не такая тварь как порох...
 
 
+9 #323 valery 16.12.2014 00:18
Стоило только начать себя сдерживать,как тут появились всякого рода не 3.14дорки,на настоящие 3,14ДОРЫ типа андона номерка и начинают оскорблядь окружающих.Иди, чмо,жопу тестю помой,а то воняет аж в Новороссии слышно :lol:
 
 
+10 #324 Москаль 16.12.2014 00:19
Как-то приводилось высказывание Путина о том, что слабый рубль выгоден России. Притом, что цены на продукты первой необходимости пока стабильны, для малообеспеченны х слоёв, которые большую часть средств тратят на квартплату и еду, разница не велика. Что будет дальше, неизвестно.

Но если серьёзно, стоит отказаться продавать нефть и газ за доллары и перейти в национальные валюты, на тот же евро для Европы, просто потребовать платить рублями (что вынудит потребителей покупать рубли), как доллар рухнет. Что происходит сейчас? Есть категория граждан, у которых денег лишних довольно много, в первую очередь в Москве. Сейчас они в панике скупают доллары по бешеным ценам, а СМИ всячески старается создать впечатление, что падение продолжится, вместе с падением цены на нефть, хотя несколько лет назад нефть стоила 40 долларов, а доллар порядка 28 рублей, так что эта связь условная.

Не знаю точно, всё ли правильно делают стратегически наши правители в интересах страны, но знаю точно, что они лжецы, и в политике это нормально. Есть подозрение, и не только у меня, что с помощью этой девальвации и паники они грабят состоятельных людей, впаривая им доллар, который через некоторое время рухнет. При это бедные ничего особо не потеряют, богатые могут обеднеть в разы, но поскольку богатых в процентном отношении немного, и, даже потеряв большую часть денег, нищими они всё равно не станут, никакая серьёзная социальная напряжённость не будет иметь места. Инфаркты и инсульты из-за финансовых потерь будут, несомненно.

Почему до сих пор не перешли с Европой на евро и рубль? Боятся, что США перейдёт к более активным действиям? Сомнительно. Думаю, просто время обваливать доллар ещё не пришло. Пока его сплавляют по бешеным ценам в промышленных количествах паникующим богачам и среднему классу.
 
 
+6 #325 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.12.2014 00:19
Цитирую Андрон:
ещё один, с лицом не обезображенным интеллектом,
гривна как и рубль потеряли примерно по 50%
от тех своих стоимостей в долларах
которые у них были на начало года
Научись считать, Пидорашко. Гривна обесценилась за год примерно на 100 %.... Ты - дебил! :D
 
 
-7 #326 Андрон 16.12.2014 00:20
Цитирую Ю.Г.:
Пидорашко тут ты , Задрошко. На тебе клеймо гейропейца - ты его выпрыгал на майданце в прошлом году... Даже если ты по твоему голимому курсу посчитаешь, то увидишь что гривна девальвировала в 2 раза,то бишь на 100 %. Ты всрался и продолжаешь позорится, приняв обычную для тупых и упрямых хохлов позу "Всруся, алэ не скорюся!" Ну дебил, мля.... что с тебя взять черепашкин угодник....
дурко, не позорь харьковский техникум,
в статье было правильно написано
обе валюты потеряли примерно половину
от своей первоначальной стоимости в долларах
а половина - это 50%
ну хоть это тебе понятно ?
 
 
+7 #327 Добрыня 16.12.2014 00:20
Цитирую Андрон:
ещё один, с лицом не обезображенным интеллектом,
гривна как и рубль потеряли примерно по 50%
от тех своих стоимостей в долларах
которые у них были на начало года
короч, все ясно. Ссы в глаза-а он говорит "божья роса"
 
 
+9 #328 НацБол 16.12.2014 00:21
 
 
+8 #329 Oxygen 16.12.2014 00:25
Цитирую Андрон:
ещё один, с лицом не обезображенным интеллектом,
гривна как и рубль потеряли примерно по 50%
от тех своих стоимостей в долларах
которые у них были на начало года
$$$$$$$$$
Цифроблуд. Ты за сколько кг сала купил диплом??
 
 
+5 #330 Добрыня 16.12.2014 00:25
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=hTaCb mX4ffQ[/youtube ]
 
 
+8 #331 Наталья 16.12.2014 00:28
Цитирую старая обезьяна:
[quote name="Наталья"] Простите, но мне кажется, что уже вопрос не только в самоуважении. Речь идет уже о выживании.[/qu
Если мы выжили в девяностые, когда разваливалась страна, а чувства тогда были - стыд и унижение, о будущем думать было безнадежно, то сейчас, думаю, выживем, и, верю, не сдадимся.
Я ни на минуту не усомнилась, что выстоите. Знаю, выстоите. Вот только ваша 5к напрягает. Уж больно они у вас наглые и абсолютно безнаказанные.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.10.2020 22:05

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+8 #332 Добрыня 16.12.2014 00:29
ООНяку на гилляку.

Доклад ООН: Украинские батальоны нарушают права человека

Добровольческие карательные батальоны украинской армии, а также Служба безопасности Украины регулярно нарушают права человека, об этом говорится в восьмом докладе мониторинговой миссии Управления верховного комиссара ООН по правам человека.

Посвященный ситуации на Украине доклад мониторинговой миссии УВКПЧ ООН охватывает период с 1 по 30 ноября.

«Действия Киева в зоне конфликта сопровождались произвольными задержаниями, пытками и насильственными исчезновениями людей, подозреваемых в сепаратизме и терроризме. Большинство таких нарушений прав человека были совершены определёнными добровольческим и батальонами или Службой безопасности Украины», — отмечается в документе. При этом Генеральная прокуратура Украина закрывает глаза на все эти преступления со стороны добровольческих батальонов «Айдар», «Азов», «Шахтерск» и «Слобожанщина».

Как сообщалось, накануне командир украинского карательного батальона «Донбасс» и свежеиспеченный депутат Верховной Рады Семен Семенченко заявил, что его подразделение будет отлавливать фуры с гуманитарными грузами, которые направляют в Донбасс.
Еще в сентябре международная организация Amnesty International требовала от Украины расследовать преступления «Айдара» и других батальонов.
 
 
+10 #333 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.12.2014 00:30
Цитирую Андрон:
дурко, не позорь харьковский техникум,
в статье было правильно написано
обе валюты потеряли примерно половину
от своей первоначальной стоимости в долларах
а половина - это 50%
ну хоть это тебе понятно ?
Задрошко, гривна обесценилась больше чем рубль.... Это факт! Так чтож ты злословишь в адрес рубля и не замечаешь что гривну опустили куда ниже? А где укроповское золото? Давай посчитаем золото-валютные запасы РФ и Украины на сегодняшний момент? Что визгу щенячего у тебя поубавилось?
Я тебе скажу одно - Россия выйдет победителем из этого противостояния с курсом валют, а вот Укропия вряд ли....
 
 
+10 #334 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.12.2014 00:31
Цитирую Юлиан Семенов:
https://www.youtube.com/watch?v=uUbTJcR--uc
Чем не плебей? Назалежный президент, так сказать...
Мля! Клоун! А еще над Яныком ржали... Этот такой же...
 
 
-9 #335 Андрон 16.12.2014 00:32
Цитирую Oxigen:
$$$$$$$$$
Цифроблуд. Ты за сколько кг сала купил диплом??
и третий туда же ))
да тут есть хоть кто-нибудь
кто разбирается в арифметике ?!

рубль в начале года стоил примерно 3 цента
теперь он стоит примерно 1.5 цента
значит он подешевел примерно на 50 %

можно сказать,
что он подешевел в два раза
по отношения к доллару

то же самое произошло с гривной
 
 
-1 #336 Accept 16.12.2014 00:33
Цитирую Ю.Г.:
Ассертушко, что тебе интересно читать? Как всрался Задрошкин родственник? Ты шо - больной на голову совсем? Ладно этот Задрошко *банутый, но ты то, старый дурак, чего соплю пустил по поводу его безмозглого флуда?
Совсем не понял.Спишу на последствия ДТП
 
 
+7 #337 Калина 16.12.2014 00:35
Цитирую Киля:
Напиши ещё ,что я агент запада,что методички у меня из госдепа(Калина будет хлопать в ладошки).
Киииля! У Вас мания величия!
Какой агент запада?.. Я ничего подобного не писала.
Речь была о местной шабашке - небольшой прибавке к семейному бюджету.
Если в России всяких "болотных фондов" предостаточно, то уж на Украине их - как грязи. Вот они то и есть работодатели.
А Вас прям понесло – агент, госдеп… Скромнее, сударь! :P
 
 
+7 #338 valery 16.12.2014 00:36
Цитирую Accept:
Совсем не понял.Спишу на последствия ДТП
О,лепила вылез.Сало уронили!
 
 
+9 #339 Mura 16.12.2014 00:39
Цитирую Андрон:
дурко, не позорь харьковский техникум,
в статье было правильно написано
обе валюты потеряли примерно половину
от своей первоначальной стоимости в долларах
а половина - это 50%
ну хоть это тебе понятно ?
Ни фига себе, ариХметика :o
Бля какие ж там у вас студенты, с такими-то преподами?
Решаем пример за 3 класс, пропорцией: 8грн - 100 процентов
 
 
+7 #340 valery 16.12.2014 00:39
Лепила,а как же теперича сало покупать будешь?Надеюсь, на быдломове шпрехаешь? :lol: [URL=http://www.radikal.ru][/UR
 
 
+9 #341 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.12.2014 00:40
Цитирую старая обезьяна:
Уважаемый Ю.Г., ну какая разница, какая валюта упала ниже? Вопрос в том, как к этому отнестись, можно /только уж больно убого/ радоваться, как Андрон, но это, видимо, свойство его личности, вот он и тестя своего больного не пожалел, а только похихикал. Да, наш рубль упал, да, трудности у людей возникли /особенно у тех, у кого ипотека/, идет экономическая война, большинство это так и понимает, причины войны тоже всем понятны. Бежать на улицу и свергать Путина никто пока не рвется. За суверенную внешнюю политику своей страны, бывает, приходится расплачиваться и рублем. Но, как мне думается, глядя на Европу, легшую под США, самоуважение дороже ...
Согласен с Вами. Опять же есть разница что стояло за падением рубля и гривны. Рубль искусственно роняли объединившись все западные страны вместе с их шестерками, а гривну никто из западных вождишек не пытался нагнуть. Тем не менее, год назад за гривну давали 4 рубля. Совсем недавно был курс 2,7-3 рубля за гривну (т.е. гривна обесценилась к рублю больше). Ну сейчас курс несколько ухудшился и составлял на сегодня примерно 3,4 рубля за гривну. Все-равно видно что гривна девальвировала сильнее.... Но Задрошко-то нагло брешет что у рубля падение больше чем у гривны.... Вот на этой лжи я его подловил.... Ну натура у хохлов такая "Шоб у сусида корова сдохла..." - это им как бальзам на душонку....
 
 
+8 #342 Добрыня 16.12.2014 00:41
Сводки от ополчения Новороссии
15.12.14 Сообщение из Никишино от "Борисыча"

"Ну что, итог дня на сегодня... тихо, перемирие. Отрадно видеть, что перемирие не тратится впустую, и ополчение все больше и больше приобретает вид регулярной армии! нет пока возможности озвучивать увиденное, но поверьте, день ото дня происходят изменения, которые совсем уже скоро самым качественным образом должны сказаться на течении этой войны! Нет никакого слива и в помине, все, явно идёт по плану! в общем, слежу за развитием, оставайтесь на линии".

и с этим обнадеживающим известием иду на боковую. Андрон, скажи адрес вышлю тебе калькулятор. Хотя, нет, надо тебе, мужик программу второго класса повторять по математике. Умножение и деление простых чисел. Совсем ты в своем ВУЗе с реальностью связь потерял.
Вот до чего цифроблудство доводит :lol:
 
 
+7 #343 Юлиан Семенов 16.12.2014 00:41
Цитирую Ю.Г.:
Мля! Клоун! А еще над Яныком ржали... Этот такой же...
Нет, не такой же... хуже!
 
 
+3 #344 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.12.2014 00:41
Цитирую Accept:
Совсем не понял.Спишу на последствия ДТП
Ты еще и писать умеешь? Ну-ну....
 
 
+10 #345 Accept 16.12.2014 00:41
Юрий Николаевич.Вним ательней нужно читать.При вашей профессии положено.Кусоче к программы Свобода слова посмотрел.Дебил ьное,малолетнее существо и такая же дура вещали о методах борьбы с корупцией.Тольк о госдеп нам поможет
 
 
+3 #346 Калина 16.12.2014 00:42
Не так лирично, как у Black Sabbath...
но, тоже хорошо :-)
https://www.youtube.com/watch?v=cjjn9Wt_iI8
 
 
-1 #347 Accept 16.12.2014 00:42
Цитирую valery:
О,лепила вылез.Сало уронили!
Даже не интересно.Бери Москвич и обратно в Россию
 
 
+7 #348 valery 16.12.2014 00:43
Цитирую Mura:
Ни фига себе, ариХметика :o
Бля какие ж там у вас студенты, с такими-то преподами?
Решаем пример за 3 класс, пропорцией: 8грн - 100 процентов
Ув.Мура,идиоту объяснять бесполезно.Надо после объяснений орать Сало уронили.Это оно понимает.Осталь ное для него неведомо.Дуб - дерево хвойное :lol: Какие пропорции?Он это слово за матюки примет
 
 
+6 #349 valery 16.12.2014 00:47
Вот выдержка из текста одного блоггера.Хоть и присутствует известный диалект русской речи,но суть правильна.
То есть, если я правильно понимаю, пиздой ЕС накрылось вековая мечта ракгуля свидомого - «Садок вишневий коло хати, хрущі над вишнями гудуть…»? И "домик в Жаворонках с коровкой да кабанчиком"? В "Месте встречи" тоже ж хохол-куркуль в вышиванке. )

Доскакались, еп? Теперь уже дядько Гнат не сможет на базаре салом торговать собственного засолу, а тётя Циля бычками на Привозе? Уже на рынке будет не продать мясо своего забоя, а надо будет ехать за пару сотен км до специально обученного Человека-007 с Патентом на убийство на забой?

Интересно - будет как в ЕС, когда для себя еще на огороде ты еще можешь овощи-фрукты выращивать, но для продажи нет. А всё, что больше двух соток в огороде облагается налогом. Или сразу как в Пиндостане, где даже для себя, для жратвы, на огороде выращивать вообще ничего нельзя?

Если у рагулей свидомых еще был какой-то шанс выжить за счет огородов и подсобного хозяйства - то теперь окончательный и хтонический пиздец. В ЕС производство с/х продукции зарегулировано хлеще чем в "совке", где колхозникам партаппаратчики давали указания колхозникам что сажать, когда сажать и сколько. А у еврокоммиссаров всё еще круче - помимо кого сажать еще и кому сажать - чего и сколько. Например помидоры, выращенные в Болгарии, не могут продаваться не то что в ЕС, но и в самой Болгарии - так как не соответствуют евростандарту, еп.

Електричество кончается, газ тоже, угля нет, денег нет, работы нет, ЕС к себе не пускает - а тут еще ватники зробитчанам поднасрали:
С 2015 года украинцы не смогут работать в России
С нового года российско-украи нские отношения претерпят новые изменения. Контроль за въездом в Россию работников с Украины будет ужесточен. В результате чего эта страна рискует потерять 11-13 миллиардов долларов от того, что ее граждане не смогут больше работать в РФ.
http://www.rg.ru/2014/12/15/medvedev1-anons.html
Ураааа!!!Цэ пэрэмога!Геройи хочуть сала.Дайтэ гэройям сала!
 
 
+11 #350 Mura 16.12.2014 00:48
В связи с Андрона процентными экзерсисами вспомнила анекдот:
Встреча одноклассников через n лет. Учительница математики говорит Вовочке-новому русскому:
Вовочка, как же ты достиг успехов в бизнесе, ведь по математике едва "двойку" вытягивал?
- покупаю товар за сто рублей, продаю за триста. Вот так на ТРИ процента и живу :lol:
 
 
+7 #351 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.12.2014 00:49
Цитирую Mura:
Ни фига себе, ариХметика :o
Бля какие ж там у вас студенты, с такими-то преподами?
Решаем пример за 3 класс, пропорцией: 8грн - 100 процентов
Задрошко хитрый. Он считает принимая 16 гривен за 100 %. и отсюда получает свои 50%.
 
 
+9 #352 Юлиан Семенов 16.12.2014 00:49
Цитирую Ю.Г.:
Мля! Клоун! А еще над Яныком ржали... Этот такой же...
У Яныка хоть понятия какие-то были... он не мокрушник... этот же просто убийца и мародёр!
 
 
-7 #353 Андрон 16.12.2014 00:50
Цитирую Mura:
Ни фига себе, ариХметика :o
Бля какие ж там у вас студенты, с такими-то преподами?
Решаем пример за 3 класс, пропорцией: 8грн - 100 процентов
да откуда ж вы берётесь такие ?!
прочитайте с чего началось обсуждение
говорилось о цене гривны и рубля в долларах
а Вы сейчас говорите о цене доллара в гривнах
 
 
-7 #354 Андрон 16.12.2014 00:51
Цитирую Ю.Г.:
Задрошко хитрый. Он считает принимая 16 гривен за 100 %. и отсюда получает свои 50%.
ну наконец-то дошло))
харьковский техникум реабилитирован
это не я хитрый, а просто ты тупой и хамовитый,

P.S.
и всё равно не правильно
я говорил о цене гривны в долларах
сейчас гривна стоит примерно 6,3 цента
а в начале года стоила примерно 12,6 цента
и значит потеряла примерно 50%
 
 
+7 #355 Юлиан Семенов 16.12.2014 00:53
Цитирую Калина:
Не так лирично, как у Black Sabbath...
но, тоже хорошо :-)
https://www.youtube.com/watch?v=cjjn9Wt_iI8
The Final Solution 13:57
https://www.youtube.com/watch?v=-wtJ9i91NMs
 
 
+8 #356 Mura 16.12.2014 00:53
Цитирую valery:
Ув.Мура,идиоту объяснять бесполезно.Надо после объяснений орать Сало уронили.Это оно понимает.Остальное для него неведомо.Дуб - дерево хвойное :lol: Какие пропорции?Он это слово за матюки примет
:lol: кстати про дуб:
Муж без жены - как дуб без дятла (с)
 
 
-2 #357 Accept 16.12.2014 00:55
Цитирую Андрон:
да откуда ж вы берётесь такие ?!
прочитайте с чего началось обсуждение
говорилось о цене гривны и рубля в долларах
а Вы сейчас говорите о цене доллара в гривнах
Андрон прав Цена гривны и рубля паралельно растет
 
 
+8 #358 Юлиан Семенов 16.12.2014 00:56
Цитирую Accept:
Андрон прав Цена гривны и рубля паралельно растет
Welcome to this crazy world!
 
 
+8 #359 Mura 16.12.2014 00:56
Цитирую Ю.Г.:
Задрошко хитрый. Он считает принимая 16 гривен за 100 %. и отсюда получает свои 50%.
Это типа: У всех суббота - а у меня четверг (из анекдота) :lol:
 
 
+6 #360 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.12.2014 00:58
Цитирую Андрон:
ну наконец-то дошло))
харьковский техникум реабилитирован
это не я хитрый, а просто ты тупой и хамовитый,
доска пачёто
Задрошко, все зависит от того как считать. Ты считаешь по хитрожопому, чтобы не такие страшные цифры девальвации были. Потому за 100 % берешь цифру к которой сейчас курс гривны к доллару подкатился - 16 грн. А может надо считать что сначало было 8 гривен за доллар - и это принять за 100 %. а потом по отношению к доллару гривны обесценились еще на такую же величину, т.е. еще на 100 %....
 
 
+9 #361 Mura 16.12.2014 00:58
Цитирую Accept:
Андрон прав Цена гривны и рубля паралельно растет
Вам там в водопроводную воду добавляют или в воздухе распыляют? ;-)
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.10.2020 22:05

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #362 Калина 16.12.2014 00:59
ЖЖ Садальского

Что бы вы поменяли, если бы могли вернуться в прошлое? - Рубли...



Биржевой курс евро достиг 71 рубля
Я в панике, три платиновые рублевые карточки(разных банков), а я в Чехии, скупаю кучи ненужного гауна((
Помнится, в 98 году когда доллар вырос в три раза по отношению к рублю, Кириенко сразу убрали и назначили Примакова.
А этим по барабану
- выпи$дили бы Димона, уже легче бы было.
Ещё Наебиуллина говорит, что "Евро и доллар не смогут стоить дороже 99 рублей, так как электронные табло обменников рассчитаны только на две цифры"

(пост от 12 дек - курс соответственно)
 
 
+6 #363 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.12.2014 01:00
Цитирую Accept:
Андрон прав Цена гривны и рубля паралельно растет
Не совсем параллельно... Гривна обесценивается быстрее... Я уже приводил курс прошлогодний, недавний и сегодняшний.... Падение гривны больше....даже по отношению к рублю....
 
 
+9 #364 valery 16.12.2014 01:02
Цитирую Ю.Г.:
Задрошко, все зависит от того как считать. Ты считаешь по хитрожопому, чтобы не такие страшные цифры девальвации были. Потому за сто % берешь цифру к которой сейчас курс гривны к доллавру подкатился. А может надо считать что было 8 гривен - и это принять за 100 %. а потом по отношению к доллару гривны обесценились еще на такую же величину, т.е. еще на 100 %....
Юра,что ты этому быку вельветовому объясняешь?Оно не понимает.Объясн и проще.В начале года он мог купить за 16 грн 2 доллара,а сейчас только один.Во сколько гривна обесценилась?Ес ли он и этого не поймет,не трать время.Оно йопнутое.А с йопнутыми только матом или никак :lol:
 
 
+6 #365 Mura 16.12.2014 01:02
Цитирую Ю.Г.:
Задрошко, все зависит от того как считать. Ты считаешь по хитрожопому, чтобы не такие страшные цифры девальвации были. Потому за сто % берешь цифру к которой сейчас курс гривны к доллавру подкатился. А может надо считать что было 8 гривен - и это принять за 100 %. а потом по отношению к доллару гривны обесценились еще на такую же величину, т.е. еще на 100 %....
Андрон уже считает по американской математике. У них там и 2+2х2=8 :-)
 
 
-5 #366 Андрон 16.12.2014 01:03
всё утомили, сегодня всем незачёт,
все на пересдачу...

P.S.
барышня вместо которой я вёл занятия
вернулась из Америки
написал сегодня заявление
больше уже не инженер и немного ассистент
а теперь инженер и немного санитар )
ладно тесть спит,
пойду и я спать
завтра моя смена
жена на работу выходит
 
 
+9 #367 valery 16.12.2014 01:05
Цитирую Андрон:
всё утомили
ладно тесть спит,
Проветри помещение :lol:
 
 
0 #368 Accept 16.12.2014 01:06
Цитирую Юлиан Семенов:
Welcome to this crazy world!
Смешно.Человек с ником русского писателя пишет на английском
 
 
+4 #369 Калина 16.12.2014 01:08
Цитирую Юлиан Семенов:
The Final Solution 13:57
Здорово! :-)
Моя любимая у Manfred Mann's
www.youtube.com/watch?v=XbDZ-4hwG9U
 
 
+11 #370 Accept 16.12.2014 01:08
Цитирую Ю.Г.:
Не совсем параллельно... Гривна обесценивается быстрее... Я уже приводил курс прошлогодний, недавний и сегодняшний.... Падение гривны больше....даже по отношению к рублю....
Дело в другом.Все СМИ верещат о падении рубля,а о гривне низзя
 
 
+6 #371 Mura 16.12.2014 01:10
Цитирую valery:
Проветри помещение :lol:
Понятно. Андрон "вчадiв" ( угорел) :-)
 
 
+7 #372 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.12.2014 01:11
Цитирую Accept:
Дело в другом.Все СМИ верещат о падении рубля,а о гривне низзя
Ну и еще любят укро-СМИ приводить статистику падения цен на нефть....
 
 
+8 #373 Mura 16.12.2014 01:12
О курсе рубля и гривны: рубль искусственно занижен, гривна искусственно завышена.
Потом сравним ВВП и внешний долг Украины и России
 
 
+4 #374 Калина 16.12.2014 01:14
Точка зрения Жириновского

Жириновский: Русский народ – самый стойкий



Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский дал свой прогноз на ближайшее будущее России и предложил путь выхода из кризиса.
По словам Жириновского, все признаки указывают на то, что Россия постепенно входит в предвоенную эпоху. «Информационная война по всем каналам, экономическая, и призывы, которых никогда не было: с русскими не торговать, визы не давать. Такая попытка сжать страну, что единственный выход – война. Не обязательно всемирная, но нужно или подвести мир к краю пропасти, или заставить делать, что предлагают Штаты: спасать доллар», - пояснил политик.
Лидер ЛДПР указывает, что в настоящее время ситуация обострилась: впервые за 70 лет Россия стала торговать за другую валюту – юань, рубль. Владимир Вольфович отмечает, что для американцев это самый страшный удар. «Они выкатили полный список санкций – заблокировать Россию, мол, на доллар покусились, на основу США. Американцы боятся покушения на то, на чем они стоят. Главное – денежная система, доллар руководит всем, и мы единственные по нему ударили», - сказал он.
Несмотря на сегодняшние беды, впереди нашу страну, по мнению Жириновского, ждет благоприятный выход из кризиса. «Многие страны ненавидят за Гитлера, Наполеона, за Сталина, за натовские базы… Но уметь выстоять – это только мы можем в самой трудной обстановке. Их мерседесы застрянут через тысячу километров, а наш “Камаз” будет переть по всей планете без остановки. У нас великое мужество.
Вариант выхода из кризиса: сделать реальной угрозу военного столкновения, но не начинать. Формировать мощные воинские подразделения, военную технику, проводить учения. Моральное давление. Беда американцев – они живут сегодняшним днем, они богаты. Для них риск оказаться в стране, опаленной пожаром войны, большой, они никогда не пойдут на это, и остановятся», - резюмировал Председатель ЛДПР.
 
 
+5 #375 старая обезьяна 16.12.2014 01:14
если картинка открылась /у меня не видно - планшет тупит/ то это изображение трех предателей - Иуды, Мазепы и Власова /Иуда имеет внешность Романа А., в руках у него оккупационные карбованцы времен Отечественной войны/
 
 
+8 #376 valery 16.12.2014 01:17
Цитирую Mura:
Понятно. Андрон "вчадiв" ( угорел) :-)
Как бы не учадил после "подвига" тестя :lol:
 
 
+4 #377 Юлиан Семенов 16.12.2014 01:18
Цитирую Калина:
Здорово! :-)
Моя любимая у Manfred Mann's
www.youtube.com/watch?v=XbDZ-4hwG9U
Прекрасная музыка! ;-)
 
 
+6 #378 Калина 16.12.2014 01:19
Цитирую Mura:
О курсе рубля и гривны: рубль искусственно занижен, гривна искусственно завышена.
Потом сравним ВВП и внешний долг Украины и России
[quote name="Mura"]О курсе рубля и гривны: рубль искусственно занижен, гривна искусственно завышена.
Потом сравним ВВП и внешний долг Украины и России
Выше Москаль писал о том, что нынешнее падение рубля - это такая "экспроприация экспроприаторов " :P
А потом, типа, отыграют назад.
Ничего не исключаю, и ничему не удивлюсь.
Поживем - увидим.
 
 
+4 #379 Юлиан Семенов 16.12.2014 01:21
Цитирую Accept:
Смешно.Человек с ником русского писателя пишет на английском
Англосаксы тоже на русском и говорят и пишут... ничего страшного...
Я о другом... ничего не напоминают Вам эти слова?
 
 
+6 #380 Юлиан Семенов 16.12.2014 01:27
Цитирую Accept:
Смешно.Человек с ником русского писателя пишет на английском
Скоро вся Америка будет говорить на русском и там мы изберем своего президента! (В.В. Жириновский)
 
 
+4 #381 Калина 16.12.2014 01:31
Цитирую Юлиан Семенов:
Скоро вся Америка будет говорить на русском и там мы изберем своего президента! (В.В. Жириновский)
Однозначно! :lol:
 
 
+4 #382 Юлиан Семенов 16.12.2014 01:31
https://www.youtube.com/watch?v=8Bx767gdPNg
Классика!
 
 
+6 #383 Игорь Мочилов 16.12.2014 01:32
Надежды юношей питают...
Это про русский язык в США. Я скорее поверю в испанский..
 
 
+4 #384 Юлиан Семенов 16.12.2014 01:32
Цитирую Калина:
Однозначно! :lol:
Давно пора этим заняться! :-) ;-)
 
 
+5 #385 Игорь Мочилов 16.12.2014 01:33
Рубль пока - слишком деревянный. Это раз.
 
 
+6 #386 Юлиан Семенов 16.12.2014 01:38
Цитирую Игорь Мочилов:
Надежды юношей питают...
Это про русский язык в США. Я скорее поверю в испанский..
Мы поняли сразу о чем о вы говорите...
 
 
+5 #387 Калина 16.12.2014 01:39
Цитирую Юлиан Семенов:
Классика!
+++
моя самая-самая у Deep Purple
www.youtube.com/watch?v=n0EydhI_m90
 
 
-8 #388 Зрячий 16.12.2014 01:39
Год назад, за 8 гр. Вы могли купить 1 дол. и это принимаем за 100%.
Сегодня, за 8 гр. Вы купите 0,5 дол., это 50% от 1 дол.
Значит гривна подешевела на 50%, т. е. в 2 раза.
Это не для юга. Для него это сложно.
 
 
+4 #389 санчес 16.12.2014 01:43
Михаил Он. О наступлении войск Новороссии: война — это продолжение политики другими средствами

Одной из самых острых тем последнего времени является наступление Вооружённых сил Новороссии (ВСН) — его сроки и сама возможность.

Карл фон Клаузевиц ещё в 1832 году назвал принципы, которые заложены в основу войны. По этим принципам проходили войны и в пятнадцатом веке, и в девятнадцатом, и в двадцатом. Эти же правила управляют гражданской войной 2014 году на Украине. Принцип «война есть продолжение политики другими средствами» во многом характеризует политику Кремля в Новороссии. Наступление начинается ровно тогда, когда исчерпываются условно мирные инструменты политики или же возникает возможность активными боевыми действия получить весомое политическое преимущество.

И потому нет смысла призывать войну, пока есть эффективные рычаги для воздействия на Украину. Это и энергетика — газово-угольная удавка потихоньку отрезвляет киевские элиты. И финансовые обязательства Украины перед Россией. И многочисленные неразрешимые противоречия между Порошенко и Коломойским, а также другими представителями украинского олигархата и политикума. Принцип «плод должен созреть» в полной мере применяется к умирающему государству, называемому некогда Украиной. Именно такая политика в будущем даст возможность демонтировать Украину, а затем переформатирова ть в пророссийское, внеблоковое государство. А заодно именно такой подход может излечить украинское общество от бандеровского нацизма.

Но вернёмся к наступлению. Его можно условно разделить на локальное и глобальное. Локальное наступление даёт возможность освободить ближайшие районы Донецка и Луганска от украинских войск, чтобы прекратились артиллерийские обстрелы мирных кварталов. Кроме того, целью локального наступления является получение контроля над газопроводом, расположенным на севере ЛНР, и выход на Мариуполь. Программой-макс имум является выход войск Новороссии на административны е границы регионов. Глобальное наступления может ставить перед собой различные цели в зависимости от политической и экономической ситуации как на Украине, так и в Новороссии. Целью могут быть, например, разгром ВСУ и обрушения фронта с выходом групп ВСН к Крыму, Запорожью и Харькову. Необходимость наступления всё более становится явной. ЛНР и ДНР намного удобнее поддерживать и строить без ежечасных обстрелов. Да и терпение простых людей тоже не безгранично. Порошенко откровенно заявил о своей стратегии: «Дети Донецка будут сидеть в подвалах. Так мы победим». То есть Пётр Порошенко сделал ставку на террор мирного населения и на рост недовольства. Потому этот фактор необходимо убрать из жизни ЛНР и ДНР, чтобы социальное недовольство на «единой» Украине росло в разы быстрее, чем в Новороссии.

Но, к сожалению, глобальное наступление с выходом ВСН на Запорожье, Харьков, Одессу по ряду причин преждевременно.

1. Построение Системы

На территориях ЛДНР сейчас происходит построение государственной системы. Выборы — это был только первый шаг, самый простой. Сейчас убирается повсеместно «атаманщина» и мелкий бандитизм. Спешный отъезд Козицына, события в Антраците, многочисленные «отпуска» ранее популярных полевых командиров — события одного порядка.

Если кто-то решил устроить маленькую личную республику, где может творить что угодно, он получает предупреждение. Кто совсем не понял намёков — получает «инцидент в Антраците». На угле сидеть, несомненно, хорошо и продавать его на Славянскую ТЭС выгодно. Но пора уже думать о будущем Новороссии — быть частью Системы и частью ВСН, а не войском атамана Грыцая Таврического.

Абсолютно хороших, честных и благородных, за редкими исключениями, в ЛДНР нет в принципе. Это реалии гражданской войны. Кто хоть немного изучал историю России 1917-1922, тот знает, сколько грязи и пены поднялось что с одной стороны фронта, что с другой. Вспомним того же популярного «полевого командира» Никифора Григорьева, награждённого орденом Красного Знамени под №3. В итоге полевой командир Григорьев устроил массовый грабёж военного имущества после занятия Одессы, затем через пару месяцев за контрреволюцион ный мятеж Никифор Григорьев был объявлен вне закона. И погиб от рук Нестора Махно в скором времени. Судьбу Нестора Ивановича тоже все помнят.

Каждый решает задачи военного времени так, как считает нужным и как умеет. Но иногда некоторые полевые командиры переходят границы разумного, что категорически не одобряется Системой.

Сейчас в Новороссии всё делается для того, чтобы задачи решались централизованно , законно и согласованно с официальной властью ЛДНР. Кому это не нравится, может уехать. Дикая вольница заканчивается. Только когда будет полный контроль над всеми отрядами ополчения, когда они все станут армией Новороссии не только де-юре, но и де-факто, только тогда возможны какие-то глобальные военные операции.

2. Мы — не агрессоры

Вторая причина внешнеполитичес кая. Ещё Сталин в конце 1930-х годов говорил, что войну должны начать фашисты, — тогда все наши действия по разгрому на их территории будут морально оправданы. Но они должны начать первыми. И в этом заключается внешнеполитичес кий вектор России. Новороссия — не агрессор. Россия — не агрессор. А вот Украина — агрессор и нацистское государство.

Так и должно остаться в истории навсегда. Это одна из частей процесса денацификации и дебандеризации бывшей Украины. Мы должны сделать так, чтобы поклонников Бандеры загнать в схроны раз и навсегда, чтобы у них не было шансов воспрянуть ни через пять лет, ни через десять, ни через пятьдесят. Чтобы во всех учебниках истории всех стран мира единоУкраина осталась как нацистское государство, устроившее геноцид мирного населения в Донбассе.

Мирное соглашение должна нарушить Украина. И она так и сделает. Потому что война — это единственное оправдание для евромайдановско го правительства, почему народу живётся всё хуже и хуже. Газ заканчивается, угля практически нет, гривна падает, цены растут, оплаты за ЖКХ тоже. Без войны государство Украина нежизнеспособно . Да и западные кураторы требуют геноцида в Донбассе, чтобы провоцировать раз за разом Россию.

3. Армия Новороссии

Глобальное наступление возможно только после полноценного формирования армии Новороссии. «Северный ветер», как и обещал Владимир Путин, защищает Донбасс в трудную минуту. Кто не верит, пусть вспомнит Иловайск и ошеломляющие потери ВСУ. Но освобождать регионы Новороссии будет сама армия Новороссии. Россия не является стороной конфликта — не раз и не два руководство РФ подчёркивало эту позицию.

Сейчас те подразделения и полевые командиры, которые благоразумно согласились быть частью Системы и будущей армии Новороссии, оформляют необходимые документы. Спецслужбами идёт проверка досье, личностей, связей. Именно потому некоторые «медиафигуры» неожиданно ушли в «отпуск». Кроме того, продолжается формирование подразделений, заполняется штат необходимыми специалистами, проводятся в боевых условиях ротные и батальонные учения. Единый ударный кулак только формируется.

4. Вначале тыл, затем манёвры

Прежде чем освобождать новые области Новороссии, необходимо обустроить тыл в ЛДНР. Необходимо сформировать реально работающую финансовую систему. Создать налоговую службу, банковскую систему, таможню, обеспечить выплаты пенсий и зарплат. Потому что как только ВСН освободит новые города, Киев сразу же отключит электроэнергию, тепло, заморозит пенсии и зарплаты — эту стратегию команда Порошенко уже отработала и пытается вовсю применять в ЛДНР.

В результате боевых действия вероятно разрушение инфраструктуры городов — как показала практика, украинские войска первым делом разрушают котельные, электроподстанц ии, газопроводы и водопроводы. При отступлении они будут действовать именно так. И потому именно на ЛДНР будет лежать ответственность за нормальную жизнь в освобождённых от нацистов регионах. А для этого нужно надёжно всё обеспечить в базовых областях Новороссии.

5. Время — лекарство от безумия

Уже начались подвижки в общественном сознании «единоукраинцев ». Украинское общество охватывает апатия. «Революция гидности» необъяснимо для них превратилась в нищету, веерные отключения электроэнергии, обрушение экономики страны, высокую инфляцию национальной валюты, гражданскую войну и тысячи смертей.
Взгляд

ЦБ поднял ключевую ставку до 17%
Аэропорты Харькова и Днепропетровска решено открыть во вторник
Мнения: Лев Третьяков: Денег печатать мы боимся, как чумы

Фанатизм сменяется апатией — и злостью на киевскую власть. Всё идёт к тому, что бойцов ВСН в итоге будут встречать как избавителей. Время работает на конечную цель руководства РФ — создание пророссийской, внеблоковой, антифашистской Украины.

Плод зреет. Процесс идёт. Демонтаж единой Украины продолжается.

Михаил Он — независимый эксперт (Украина), специально для ИА REGNUM

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1876096.html#ixzz3M0cxz920
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
 
 
+6 #390 Игорь Мочилов 16.12.2014 01:43
Цитирую Юлиан Семенов:
Мы поняли сразу о чем о вы говорите...
А вообще пора раскрутить для мексиканцев идею о возвращении Северной Мексики , почти 170 лет назад оккупированной америкосами.
 
 
+4 #391 Калина 16.12.2014 01:46
Цитирую Зрячий:
Год назад, за 8 гр. Вы могли купить 1 дол. и это принимаем за 100%.
Сегодня, за 8 гр. Вы купите 0,5 дол., это 50% от 1 дол.
Значит гривна подешевела на 50%, т. е. в 2 раза.
Это не для юга. Для него это сложно.
А должна была уже раствориться, как в соляной кислоте.
Пиндосы держат, химичат.
Потому, как пациент должен быть скорее жив, чем мертв... пока... (
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.10.2020 22:05

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #392 Юлиан Семенов 16.12.2014 01:47
Цитирую Калина:
+++
моя самая-самая у Deep Purple
www.youtube.com/watch?v=n0EydhI_m90
Я тоже люблю эту песню. Вообще, альбом "Burn" - один из самых лучших...
 
 
+3 #393 Калина 16.12.2014 01:48
Цитирую Юлиан Семенов:
Я тоже люблю эту песню. Вообще, альбом "Burn" - один из самых лучших...
Угу :-)
 
 
+5 #394 Юлиан Семенов 16.12.2014 01:48
Цитирую Игорь Мочилов:
А вообще пора раскрутить для мексиканцев идею о возвращении Северной Мексики , почти 170 лет назад оккупированной америкосами.
Я с Вами полностью согласен на этот счет...
 
 
+12 #395 valery 16.12.2014 01:49
Цитирую Зрячий:
Год назад, за 8 гр. Вы могли купить 1 дол. и это принимаем за 100%.
Сегодня, за 8 гр. Вы купите 0,5 дол., это 50% от 1 дол.
Значит гривна подешевела на 50%, т. е. в 2 раза.
Это не для юга. Для него это сложно.
Это не для Ю.Г. сложно.Это у тебя с математикой нелады.За 16 грн ты мог купить 2 доллара.Теперь только один.За 160 грн ты мог купить 20 долларов.Сейчас только 10.Так кто кому Рабинович?Вален ок,учись иди в школу.Покупател ьная способность гривны упала в 2 раза,а не в полтора.На 100%,а не на 50.До чего ж сложно с идиотами...1 доллар отличается от 0,5 доллара не на 50%,а в 2 раза.А для очень тупых объясняю.В 2 раза,это на 100%.А чтоб еще было более понятно,то 8 грн+50% от восьми гривен=8+4=12.А 12 не равно 16.Так доходчиво?Или еще объяснять?
 
 
+5 #396 НацБол 16.12.2014 01:56
Десять стратегий психологическог о манипулирования СМИ

1. Отвлечение внимания
Базовым элементом социального контроля является стратегия отвлечения. Цель — отвлечь внимание общественности от важных вопросов, решаемых политическими и экономическими элитами, с помощью технологии «наводнения» или «затопления» непрерывными отвлечением и незначительной информацией.
Стратегия отвлечения важна, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики.

2. Создать проблему — предложить решение
Этот метод также называют «проблема-реакц ия-решение». Создается проблема, «ситуация», вызывающая определенную реакцию общественности — чтобы люди сами начали желать ее решения. Например, допустить рост насилия в городах или организовать кровавые теракты для того, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности и проведения политики, ограничивающей гражданские свободы.

3. Стратегия постепенности
Чтобы внедрить непопулярные решения, нужно просто применять их постепенно, капля за каплей, годами. Именно так были навязаны принципиально новые социально-эконо мические условия (неолиберализм) в 80-х и 90-х годах: ограничение роли государства, приватизация, ненадежность, гибкость, массовая безработица, заработная плата, которая уже не обеспечивает достойную жизнь. То есть все те, изменения, которые при одновременном внедрении вызвали бы революцию.

4. Стратегия откладывания
Еще один способ принять непопулярные решения, это представить их как «болезненные и необходимые» и добиться в данный момент согласия граждан на их осуществление в будущем.

5. Сюсюканье с народом
Большинство рекламы, которая направлена на широкую публику, пользуется языком, аргументами, символами и, особенно, интонациями, рассчитанными на детей. Будто зритель очень маленький ребенок или имеет умственную недоразвитость. Почему? «Если вы обращаетесь к адресату, будто ему 12 лет или менее, то согласно законам восприятия есть вероятность, что он будет отвечать или реагировать некритично — как ребенок»

6. Больше эмоций, чем размышлений
Использование эмоционального аспекта — это классическая технология для блокирования рационального анализа и критического восприятия индивидуумов. Кроме того, использование эмоционального фактора позволяет открыть дверь в подсознательное , чтобы доставлять туда мысли, желания, страхи, опасения, принуждение или нужные модели поведения ...

7. Держать людей в невежестве и посредственности
Создание зависимого общества, неспособного к пониманию технологий и методы социального контроля и угнетения. «Качество образования, предоставляемог о низшим общественным классам, должно быть как можно скуднее и посредственнее, чтобы разрыв невежества между низшими и высшими социальными классами оставался и его невозможно было преодолеть».

8. Побуждать массы увлекаться посредственностью.
Внедрять в массы мысль, что модно быть тупым, пошлым и невоспитанным...

9. Усиливать чувство вины
Сделать так, чтобы индивидуумы считали, что они сами виноваты в своих бедах и неудачах из-за недостатка интеллекта, способностей, или усилий. Таким образом, вместо того, чтобы восстать против существующей системы, индивидуумы чувствуют себя беспомощными, занимаются самоедством. Это приводит к депрессивному состоянию, эффективно способствует сдерживанию действий человека.

10. Знать о людях больше, чем они о себе
В течение последних 50 лет научные достижения привели к стремительному росту разрыва в знаниях между основной массой общества и теми, кто принадлежит к правящим элитам или используется ими. Благодаря биологии, нейробиологии и прикладной психологии, «система» пользуется передовыми знаниями о человеческом существе, то физически или психологически. Это означает, что в большинстве случаев, «система» имеет больше контроля и больше власти над индивидуумами, чем индивидуумы над собой.Десять стратегий психологическог о манипулирования СМИ
 
 
+2 #397 Калина 16.12.2014 01:58
Цитирую Игорь Мочилов:
А вообще пора раскрутить для мексиканцев идею о возвращении Северной Мексики , почти 170 лет назад оккупированной америкосами.
+++ Всегда считала, что мы в этом плане лоханулись - надо было уже с февраля активно работать над созданием домашних проблем у особо активных наших оппонентов - Германии, Великобритании, Штатов, Канады, Австралии и проч. - чтобы не совали свой нос во все дыры, а занимались разгребанием дерьма у себя дома.
 
 
+6 #398 Юлиан Семенов 16.12.2014 01:59
Чтобы тебя на Земле не теряли, постарайся себя не терять... (с)
Всем спокойной ночи!
 
 
-3 #399 Зрячий 16.12.2014 01:59
Цитирую valery:
Это не для Ю.Г. сложно.Это у тебя с математикой нелады.За 16 грн ты мог купить 2 доллара.Теперь только один.За 160 грн ты мог купить 20 долларов.Сейчас только 10.Так кто кому Рабинович?Валенок,учись иди в школу.Покупательная способность гривны упала в 2 раза,а не в полтора.На 100%,а не на 50.До чего ж сложно с идиотами...1 доллар отличается от 0,5 доллара не на 50%,а в 2 раза.А для очень тупых объясняю.В 2 раза,это на 100%
Что ж ты так горло дерешь, математик хренов. 50% это и есть в два раза, ибо 100/2=50. Ты почитай, что я там написал.
 
 
+7 #400 сам ты клаус 16.12.2014 02:01
Цитирую Mura:
В связи с Андрона процентными экзерсисами вспомнила анекдот:
Встреча одноклассников через n лет. Учительница математики говорит Вовочке-новому русскому:
Вовочка, как же ты достиг успехов в бизнесе, ведь по математике едва "двойку" вытягивал?
- покупаю товар за сто рублей, продаю за триста. Вот так на ТРИ процента и живу :lol:
Ув. Мура, а не позволите ли продолжить серию про Вовочку? Тем более, мне каэца, в моём анекдоте присутствует и политический подтекст (хотя в каком анекдоте его нет?)))):

Директор школы идёт по коридору во время урока, глядь, Вовочка бредёт ему навстречу, склонив голову, и бормочет себе под нос: "Где смысл, где логика? Где смысл, где логика?"
Директор:
- Вовочка, почему не на уроке? Что ты бубнишь тут?
Вовочка:
- Понимаете, Василий Степанович, я сейчас на уроке не сдержался и пукнул! Аж глаза зарезало! А Мариванна меня из класса выгнала. Вот я и думаю - где смысл, где логика?
 
 
+11 #401 Игорь Мочилов 16.12.2014 02:01
Вообще-то с канадцами следовало поработать. Тем более. что благодатная почва есть - Квебек и Нью-Брансуик с франко-канадцам и. А из 3 степных провинций можно было бы слепить Нью-Галичину.
 
 
+8 #402 valery 16.12.2014 02:02
Цитирую Зрячий:
Что ж ты так горло дерешь, математик хренов. 50% это и есть в два раза, ибо 100/2=50. Ты почитай, что я там написал.
А3,14здинеть!Да ты туп,как 2 ..лупы вместе.Гуляй,Ва ся(Шекспир 19 сонет) :D
 
 
+5 #403 Калина 16.12.2014 02:03
В Самаре 3 часа :o
Всем спокойной ночи)
прекрасная музыка
www.youtube.com/watch?v=hbXfln7t4CE
 
 
+8 #404 valery 16.12.2014 02:03
Всем пока
 
 
+10 #405 Игорь Мочилов 16.12.2014 02:04
А Мюнхен переименовать в Новую Анкару
 
 
+18 #406 Игорь Мочилов 16.12.2014 02:23
Спать так спать. Пока не забыл. Сегодня в своей программе Познер снова исподтишка нагадил. Он беседовал с Натальей Солженициной и начал выпячивать тему русской национальной ответственности за большевистскую революцию и сталинские репрессии. Он подчеркнул ответственность именно русского народа. Как будто не было троцких, урицких , зиновьевых , большинства межрайонцев, бундовцев и прочих. Вот так и плодят питательную среду для антисемитизма. Как речь заходит о достоинствах страны, так Познеры говорят о "российском народе", как о недостатках и прегрешениях - так исключительно о "преступлениях" русского народа. А поскольку, "когда хохол родился, еврей заплакал", то хохлы точно так же свою ответственность за общую дурость и ошибки пытаются спихнуть на русских, поскольку "лишь русский Ваня - вечно виноватый". В итоге видим такие подтасовки и начинаем подозревать друг друга в предвзятости. Потому как и достижения были общими, и преступления (часто неосознанные), увы, тоже вместе наворотили.
 
 
+7 #407 Наталья 16.12.2014 02:29
Цитирую Игорь Мочилов:
А Мюнхен переименовать в Новую Анкару
Между прочим, в Баварии довольно сильны сепаратистские настроения. И тенденция к росту.
 
 
+15 #408 Mura 16.12.2014 02:40
Ребята, вы не обратили внимание на то, что простейшая математическая операция с вычислением процентов весьма наглядно продемонстриров ала именно картину угнетения или отсутствия интеллекта у свидомых/проукр аинских в сочетании с упорствованием в заблуждении. Может, при свидомизме разглаживается кора? Ну не может человек, закончивший школу, утверждать что подорожание гривны с 8 до 16 составляет 50%

Завтра буду Андроном киндера пугать :-)
 
 
+10 #409 Игорь Мочилов 16.12.2014 02:40
Обязательно поможем баварцам в их свободолюбивых стремлениях к незалежности. Обязуюсь идейно обосновать необходимость создания Мюнхенской Сичи для борьбы с сало-фитами из Берлина и янычарами из ИГИЛ. Но только не сегодня, потому как вырубаюсь. Даже в моём "самом западном гарнизоне" уже почти 2 часа ночи. Всё. Всем спокойной ночи.
 
 
+7 #410 Mura 16.12.2014 02:46
Дневник домового http://xn--b1addnalrc.xn--80asehdb/dnevniki/

Рекомендую для веселых снов :-)
 
 
+12 #411 Virag 16.12.2014 02:47
Из свежего номера "Вестника Психиатрии".... :roll:

Приходит на приём к психотерапевту свидомый украинец. Врач решает провести ряд тестов.
Первый тест: На белом листке доктор рисует кусок сала, и спрашивает у пациента:
- Что вы видите на этом рисунке?
- На цьому малюнку я бачу шматок незалэжного сала, и москаля, який хоче цэ наше сало вкрасты и сожрать!
Доктор рисует на другом листе яблоко, и спрашивает у укра:
- А сейчас что вы видите на рисунке?
- На цьому малюнку я бачу незалэжне яблуко, и москаля, который вже жрэ наше ридне яблуко!
- Хмм, – на новом листе доктор рисует пустой стакан - А сейчас что вы видите на рисунке?
- Я бачу пустый стакан, и москаля, який выпив нашу незалэжну горилку из цього стакана!
- Хммм..., - качает головой доктор, и делает новую попытку продолжить психологический тест.
Берет чистый лист бумаги и рисует на листке окружность.
- А в этом рисунке что вы видите?,.
- Бачу глобус ридной Украины, и москаля, який хоче цэй глобус вкрасты и зломаты!И взагали, дохтор, вы як мне здается, зомбированный агент Московии - одних москалей рисуете!
 
 
+16 #412 Знаминитая актрыса 16.12.2014 03:36
захожу сегодня после работы на Яп и первым же делом в глаза тема бросается - "За понедельник рубль упал больше чем на 8,5%"...обновля ю список активных тем, опять она...и так много раз подряд. И так мне завидно вдруг стало!!! Вот, люди живут, чего-то там терзаются, бегают, выход из ситуации ищут, болезные, о благе человеческом радеют, волнуются, радуются, злятся. Целый новый дивный мир. Я тоже так хочу. 

Но есть проблема. Не могу я сам себя убедить что всё действительно так плохо, как говорят. Не получается. Нет, я конечно вижу в новостях - доллар растет, евро растет, нефть дешевеет. Только мне отчего-то похуй. Я на доллары не могу пойти в магазин что-то купить, на евро тоже не могу, нефтью машину не заправляю. Зарплату получаю в рублях, на них же всё и покупаю. Причем не заметил что бы цены в магазинах выросли вдруг невероятно. Вчера вон с мелкой прогулялись в местные магазины, как обычно - "*так", "**терочка", "*агнит" (это что бы типа не реклама **). К новому году что-то там прикупить, всяких соков, сладостей, консервов для салатов, майонезов всяких и т.д. Два баула домой припер, чуть не всрался по дороге, думал я этими пакетами пальцы поотрезаю себе, хотя в один магаз метров 200 и 2 других тоже метров 200, только в другую сторону от дома. Вышло на 2450 т.е. не дороже чем обычно. Кстати, во всех трех видел невероятное - гречку!!! Судя по постам на Япе я видел чудо, сродни сошествию Благодатного огня. Под маркой магазина там рублей по 40, в некрасивых пакетах а в красивом, типа "Дон Густо" по 48. Невероятное расточительство , так недорого такой дефицит продавать. Руки были заняты, а то бы обязательно написал в жалобную книгу. Да и вообще, не готов я оказался к ценам в магазине. Денег взял много, продумал как буду выкраивать сотню-другую на "прожить" а тут на тебе - мандарины по 80р! Сука, ну как так-то?! На рынке те же самые по 120, только красиво пирамидками лежат а тут по 80, какого хуя?! Я только приготовился с себя последние штаны снимать а у них соки "Я" и "J7" по 45 рублей за литр!!! Грёбаные пидорги, что ж вы делаете...куры по 109р...не синие!! Каждая по полтора-два кг, жирные, блядь, как гуси. Короче, Яп меня совсем к другому готовил...Иду домой, тяжело, аж пиздец, ну, думаю, сейчас я на автомобильной теме отыграюсь...

Пришел домой, отдохнул, работоспособнос ть пальцев восстановил и сел за ноутбук - в тырнет полез (кстати, без талонов). Я тут надумываю одну из своих машин продать после Н.Г. - стоит без дела, я всё на рабочей в основном езжу, у жены новая, ее продавать не надо а моя стоит, в месяц раза два всего ездила, нахер она нужна, место на парковке занимать, вот продам и мотик куплю, летом девчонок катать. Решил зайти издалека - сначала цены на мотики посмотрел. Странно, цены всё те же самые, как и прошлой зимой, именно на те моторы что мне интересны, того же года и состояния - нихуя не подорожали. А дай-ка цены на машины посмотрю! Бля, издеваются что ли...цены абсолютно те же самые что и год назад и два...ёпвашумат ь, а почем у нас Таз нынче?! К нескольким дилерам заглянул - цены те же что и весной-летом. Не, иномарки естественно подорожали, "типа" они же за доллары закуплены (лохи поскакали их скупать, вот дилер цены и поднял, свалив всё на санкции и курс, а вот если бы не стали их покупать, сейчас бы еще и скидки за год были нихуёвые и подарки и цены старые), но честно говоря - там цены-то выросли вообще ненамного, 20-30 труб в среднем классе, премиумы я не смотрел, не интересуюсь. Хуясе, втридорога они покупать машины согласны (смотрим сколько стоят машины у нас, потом на американские сайты лезем и охуеваем, проверено), потом смотрим что нам продают втридорога под видом "новинок" (и еще раз охуеваем) а 20-30 тысяч рублей вдруг пиздец какой неподъемной суммой стали. Ну, тут я тоже разочаровался в себе. Ну не смог себя убедить в том что всё пропало! Дурик.

А сегодня я в Переславль-Зале сский поехал по работе. Ехать 160км в один конец а потом же ещё и обратно, Газель рабочая жрёт как БТР, ну, думаю, сейчас я точно стану всёпропальщиком , прямо у первой же бензоколонки! Выезжаю...как барин, денег на бензин взял аж на 2 бака (мало ли что, в пути бакс подскочит втрое, хоть какие-то капли заправлю, до дома доехать. Охуел прямо на МКАДе - АИ92 летом я заправлял по 33, а тут по 31 на Газпрёмнефть!!! Как так-то?! На остальных АЗС душа моя немного вышла из сумеречного состояния - по 32 с копейками, у кого 20коп, а у кого и 40коп...но у кого-то и ровно по 32 - спрашивается, какого хуя?! А как же санкции?! Вообще что ли Обамы не боитесь?! Почему бензин подешевел, на Япе же пацаны к Н.Г. по 45 обещали!!! А как же пропадать-то? Я тут, понимашь, морально готовлюсь умирать с голоду, стоя на коленях и прося прощения за Крым у всего мирового сообщества а мне не дают?! Путин виноват. По-любому.

Приехал я в Переславль-Зале сский, на один большой завод, за кой-какой продукцией. Ну и первым делом, конечно узнавать - на сколько цены подняли, всвязи с курсом евро и доллара?! А ни на сколько. После Н.Г. будем думать, говорят, всё-таки придется немного поднять, много импортных комплектующих, а те только за баксы...в бухгалтерии девчонки посмеялись, говорят что на сколько поднимут, на столько и опустить могут - цены на энергоносители- то упали....соляра подешевела, причем серьезно, экономия покрывает все издержки вообще-то. Ну, там большой завод, не вшивая АЗС, где соляра по цене АИ98, из-за того что называется красивым словом "Дизель", их не наебешь, это понятно. 

Короче, приехал я домой расстроенный. Так хотелось новых чувств, ярких переживаний, вскакивать по ночам и курс доллара обновлять, рассказывать иностранным агентам о том как я хочу Крым вернуть и войска вывести из Новоросии, так хотелось новых друзей себе найти, которые заламывая руки стенали бы со мной вместе о судьбе мира и России в частности...не срослось. Как быть-то дальше, подскажите, господа "всепропальщики "? Научите уму-разуму!! 

http://www.yaplakal.com/forum7/topic988379.html

хе-хе-хе
Добренького утречка честной компании
 
 
+12 #413 Северный город 16.12.2014 03:56
НОВОСТИ УКРАИНЫ (УНН)

00:10
США в следующем году увеличат медиа-поддержку Украины на территории бывшего СССР



21:14
А.Яценюк уверен, что 2016-й будет для Украины годом стабильности и экономического роста




19:04
В следующем году планируют закончить ремонт главного коллектора столицы



21:01
А.Яценюк объявил "дорожную карту" Украины в НАТО

 
 
+6 #414 Сибирячка 16.12.2014 03:56
Цитирую Добрыня:
а вообще то галичане-редкостные твари. Сегодня знакомый рассказал: хотел субсидию получить, подавал документы. Так при нем бабушке отказали в субсидии из-за того, что кто то настучал, что у нее квартиранты живут. Вот такие у нас люди-готовы стукачить не то что за горбушку хлеба-бесплатно будут из любви к искусству
Поверьте мне, таких стукачков и в Сибири полно. Некоторые бабушки имеют свойство быть зловредными старушенциями. Так бывает,что старушки, любящие "сраться" с соседями не всегда задумываются о последствиях. Стучат же , как правило, обиженные и недалекие. При этом, совершая акт возмездия, имеют исключительно счастливые лица, озаренные чувством выполненного долга.
 
 
+19 #415 Naive 16.12.2014 03:59
Уважаемые участники форума, примите в свой круг общения новенького.
А пока разрешите поучаствовать в дискуссии по поводу гривны.
И так ... насколько же она подешевела? на 50% или на 100% или может быть на другую "цыфру"?
А всё очень просто - Навiть козак Гаврилюк пойме:
ВЧОРА за 80 гривн можна було купити 10 кiлограм САЛА.
СЬОГОДНI за 80 гривн купиш тiльки 5 кiлограм САЛА.
ЗАВТРА за 80 гривн вообше САЛА не зможеш купити.
Вот и вся математика вместе с инфляцией и девальвацией.
Всего доброго. Пока.
 
 
+9 #416 Северный город 16.12.2014 04:05
ДОБРОЙ НОЧИ!


 
 
+13 #417 Северный город 16.12.2014 04:08


Казахст ан предложил России...


Казахстан предложил России отказаться от доллара
•••
•По мнению премьер-министр а республики Карима Масимова, страны ШОС должны перейти на расчеты в национальных валютах
Казахстан выступает за переход к взаиморасчетам в национальных валютах между странами Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом заявил глава правительства Республики Казахстан Карим Масимов.


— Считаем возможным приступить к взаиморасчетам в национальных валютах, — рассказал он. — У нас уже есть наработки на двустороннем уровне, которые можно было бы перевести в плоскость всей организации, — заявил Масимов на заседании совета глав правительств ШОС. — Ранее нами неоднократно делался акцент на необходимость реализации экономических проектов, способных продемонстриров ать практичность ШОС. В этих целях мы выступаем за скорейший запуск механизмов финансового сопровождения проектной деятельности в рамках ШОС.


А для эффективной реализации проектов стран-участниц необходимо «финансовое подкрепление», которым может стать создание общего банка стран-участниц, согласились присутствующие.


— Это горящая тема, необходимая для успешной организации проектов, — сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. — Необходимо определиться с тем, как это будет работать.


По словам Медведева, общий банк может быть создан на базе успешно действующего в регионе Евразийского банка развития.


ШОС была образована в 2001 году, в настоящее время ее членами являются Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей предоставлен Монголии, Индии, Ирану, Пакистану и Афганистану. В сентябре этого года Пакистан и Индия подали официальные заявки на вступление в ШОС.

Антагор
 
 
+6 #418 Сибирячка 16.12.2014 04:51
Цитирую Добрыня:
Настоящее» перемирие на Донбассе тянется уже неделю, а дата нового раунда переговоров в Минске с киевскими властями, первоначально назначенного на 9 декабря 2014 года, всё откладывается. Причина в том, что на переговорах лишь уточняют детали и публично оформляют уже достигнутые заранее договорённости. Эта решающая предварительная стадия затягивается, и переговоры не начнутся, пока не завершится торг по ряду ключевых вопросов, одним из которых являются условия передачи Мариуполя ДНР.

Вопрос о Мариуполе является одним из важнейших для ДНР. Этот город с почти полумиллионным населением находится на территории бывшей Донецкой области − центр металлургии и машиностроения, крупный морской порт. Там сейчас располагается «областная администрация» по версии киевских властей. Возвращение Мариуполя ДНР важно по целому ряду причин. Это один из необходимых шагов для восстановления «территориальной целостности» Донбасса и, в перспективе, создания «сухопутного коридора» Россия − Крым.

http://swip.su/poroshenko-mariupol-v-obmen-na-doneckij-ugol/

хз
Тоже думала об этом. Бесплодные поездки Порошенко в поиске "друзей" и "помощи" имеют под собой значимость в том плане, что показывают "вынужденную" необходимость договариваться в виду отсутствия иных перспектив. У России же, как не крути, не может не стоять на повестке стратегическая задача с сухопутным коридором до Крыма. Торг здесь, однозначно уместен, "побочным" действием которого являются сохраненные жизни людей.
 
 
+7 #419 Сибирячка 16.12.2014 05:23
Цитирую valery:
Это не для Ю.Г. сложно.Это у тебя с математикой нелады.За 16 грн ты мог купить 2 доллара.Теперь только один.За 160 грн ты мог купить 20 долларов.Сейчас только 10.Так кто кому Рабинович?Валенок,учись иди в школу.Покупательная способность гривны упала в 2 раза,а не в полтора.На 100%,а не на 50.До чего ж сложно с идиотами...1 доллар отличается от 0,5 доллара не на 50%,а в 2 раза.А для очень тупых объясняю.В 2 раза,это на 100%.А чтоб еще было более понятно,то 8 грн+50% от восьми гривен=8+4=12.А 12 не равно 16.Так доходчиво?Или еще объяснять?
Воот! Наконец-то!
 
 
+5 #420 сам ты клаус 16.12.2014 05:33
Цитирую Сибирячка:
Поверьте мне, таких стукачков и в Сибири полно. Некоторые бабушки имеют свойство быть зловредными старушенциями. Так бывает,что старушки, любящие "сраться" с соседями не всегда задумываются о последствиях. Стучат же , как правило, обиженные и недалекие. При этом, совершая акт возмездия, имеют исключительно счастливые лица, озаренные чувством выполненного долга.
мужикам пшёнки на капот насыпать, чтоб голубей побаловать, а бабкам под дверь наср..., у вас там в сибири морозы суровые, прихватится, хрен на лавку выползут :-*
 
 
+10 #421 Николай Викторов 16.12.2014 06:37
За дровами в Австралию, а за газом в Крым?
Порошенко заявил, что армия готова к отторжению части Крыма
http://rusvesna.su/news/1418687096
...Газораспреде лительная станция, интересующая П.Порошенко, находится возле с. Стрелковое. Порошенко отметил, что Госпогранслужба , при участии силовиков, готова к операции по возвращению территории.
«Каждый километр украинской земли — чрезвычайно важно для нас», — сказал Порошенко.
По его мнению, перенос границы больше, чем на 8 км, позволит демилитаризиров ать Арабатскую стрелку.
На воинственные заявления Президента Украины немедленно отреагировали спецслужбы РФ: «Любая попытка пересечения границы украинскими военными силами будет восприниматься, как открытая агрессия против РФ и ее целостности.
Это может привести к очень нежелательным последствиям. Хотелось бы оградить господина Порошенко от столь необдуманных действий»
.


Доброго всем времени суток!

P.S. Ну и копий за ночь наломали по стоимости рубля и гривны!
Скажу просто - мой кошелёк пока никак не заметил "падение" рубля...
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.10.2020 22:05

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+8 #422 Николай Викторов 16.12.2014 06:46
Кому будет интересно.
Народ, не имеющий аналогов
http://rusvesna.su/recent_opinions/1418696287
Небольшой обзор и анализ мировых этнических групп.

Выдержка:
...На земле не существует и ранее никогда не существовало другого такого народа, который, имея численность более 100 млн человек и занимая территорию в миллионы квадратных километров, имеющую протяженность порядка 10 тыс. км с запада на восток и 4 тыс. км с юга на север, был бы в культурном и в языковом планах настолько един, как русские. В мире национальностей русские в этом отношении — явление уникальное...
 
 
+7 #423 Николай Викторов 16.12.2014 07:18
Новый год в Севастополе: программа мероприятий и гуляний
http://crimea.vgorode.ua/news/dosuh_y_eda/245425-novyi-hod-v-sevastopole-prohramma-meropryiatyi-y-hulianyi
Правительство Севастополя обнародовало план новогодних культурно-массо вых мероприятий и новогодних гуляний
 
 
+9 #424 Балу 16.12.2014 07:22
Цитирую Николай Викторов:
P.S. Ну и копий за ночь наломали по стоимости рубля и гривны!
Скажу просто - мой кошелёк пока никак не заметил "падение" рубля...
Более того, в этом есть и свои плюсы. Наши сейчас, пользуясь случаем, скупают в России движимость и недвижимость. Скидывают выгодно свои баксы в квадратные метры. Потому что у вас цены как были в рублях, так и остались, а у нас все в основном копят в долларах.
Всем доброго дня.
 
 
+7 #425 Николай Викторов 16.12.2014 07:25
Цитирую Балуан Шолак:
Более того, в этом есть и свои плюсы. Наши сейчас, пользуясь случаем, скупают в России движимость и недвижимость. Скидывают выгодно свои баксы в квадратные метры. Потому что у вас цены как были в рублях, так и остались, а у нас все в основном копят в долларах.
Всем доброго дня.
Приветствую!
Скупают, вкладывают "баксы" в квадратные метры, в машины - да и ради Бога! Лишь бы на пользу. ;-)
 
 
+5 #426 Николай Викторов 16.12.2014 07:28
Неизвестные факты: радиолокационна я станция Печоры "спасла" систему ПРО в России
http://www.komiinform.ru/news/118701/
25 января 1995 года возникла реальная угроза обмена ядерными ударами между Россией и США. Борис Ельцин впервые задействовал свой ядерный чемоданчик для экстренного обсуждения ситуации с военными. Принять правильное решение помогли выводы обычного боевого расчета РЛС в небольшом приполярном городе Печора...
 
 
+9 #427 Игорь 16.12.2014 07:53
Цитирую Знаминитая актрыса:
захожу сегодня после работы на Яп и первым же делом в глаза тема бросается - "За понедельник рубль упал больше чем на 8,5%"...обновляю список активных тем, опять она...и так много раз подряд. И так мне завидно вдруг стало!!! Вот, люди живут, чего-то там терзаются, бегают, выход из ситуации ищут, болезные, о благе человеческом радеют, волнуются, радуются, злятся. Целый новый дивный мир. Я тоже так хочу......
хе-хе-хе
Добренького утречка честной компании
Мне тоже поднятие доллара и евро как-то мимо. Но бывает и исключения. Живу в частном доме. Отапливаю котлом импортным. Тут он на днях крякнул, точнее его водонагревный бак. Бак ремонту не подлежит. Надо ставить отдельно от котла бак. Пришлось покупать через инет в Москве. Бак итальянский. Так вот на момент заказа и оплаты счета 8.12.2014 бак стоил 40100руб, а сегодня вот. А сколько ж он стоил год назад тогда? Я бы и подождал бы до снижения $, но мыться же надо.
 
 
+5 #428 Oxygen 16.12.2014 09:53
http://www.vbolshoystrane.ru/blog/chelovek_s_togo_samogo_buka_kotoryj_avakov_vydaval_za_rossijskij_a_sharij/2014-12-16-1233
....................
На канале Шария в ю-тубе разговор с сержантом того самого Бука 312.
,,,,,,
Всем привет:-):-):-)
 
 
+2 #429 слесарь Полесов 16.12.2014 10:06
НОВАЯ СТАТЬЯ
 
 
+5 #430 внук козачий 16.12.2014 10:10
Цитирую Гамлет:
Все страны не запустят...факт..Россия долдбанет по Польше или Болгарии или Киеву идин раз и все, война закончиться...США на будет за них воевать в ядерной войне..ЕС запросить мира, больше ядерных ударов Европа не выдержит..
никто не запустит) в России хватит неядерных арсеналов, чтоб успокоить каждого, кто захочет российской землицы) успокоить насмерть:)
 
 
+4 #431 внук козачий 16.12.2014 10:11
ребята, там уже новая тема вовсю обсуждается)
 
 
+7 #432 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 16.12.2014 10:42
Цитирую Зрячий:
Год назад, за 8 гр. Вы могли купить 1 дол. и это принимаем за 100%.
Сегодня, за 8 гр. Вы купите 0,5 дол., это 50% от 1 дол.
Значит гривна подешевела на 50%, т. е. в 2 раза.
Это не для юга. Для него это сложно.
Зырящий в дупу, математика - это не твое! Уж поверь... Зырь куда-нить в другом направлении, но не тупи.
 
 
+3 #433 Октавий Август 16.12.2014 11:59
Цитирую Naive:
разрешите поучаствовать в дискуссии по поводу гривны.
И так ... насколько же она подешевела? на 50% или на 100% или может быть на другую "цыфру"?
По гривне обсуждали "арифметику Андрона".
Для нормальных людей, которые изучали в 5 классе математику, всё ясно:
8 грн - 100 %
16 грн - х %
х = 16х100/8 = 200 %
200 - 100 = 100
Т.е. гривня подорожала на 100 %

Для Андрона процент роста гривни виден иначе. Он приводит данные сайта "минфин":

1. Валютный аукцион:
minfin.com.ua/currency/auction/sell/
тут , как видим, доллар продают по 20 грн.
8 грн - 100%
20 грн - х %
х=20х100/8 = 250%

250 - 100 = 150

Т.е. гривня подорожала на 150 %

Как я понимаю, Андрон "забыл" дописать единичку (1) перед 50. А 50 % это вроде как и не страшно.

2. Если брать курс межбанка:
minfin.com.ua/currency/mb/
То там бакс продают "всего" по 16.14.
8 грн - 100%
16.14 грн - х %
х=16.14х100/8 = 201.75 %

201.75 - 100 = 101.75

Т.е. гривня подорожала на 101.75 %

Если продолжить "логику" Андрона, т.е. "забыть" дописать единичку (1) перед 01.75, то получится, что гривня подорожала на 1.75 %. А это вообще "незаметно".

Если подсчитать среднее арифметическое процентов Андрона, то гривня вообще практически не упала!:

50+1.75 = 51.75
51.75 / 2 = 25.87

Вот поэтому Мура и говорит, что будет пугать ребёнка не Бабайкой, а Андроном
 
 
+4 #434 Октавий Август 16.12.2014 12:09
Украина: признание в банкротстве
Дела на Украине настолько плохи, что министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле позвонил министру финансов РФ Антону Силуанову с просьбой не требовать погашения кредита в три млрд долларов, предоставленный Москвой Киеву в прошлом году.
Между прочим, это тот самый Шойбле, который не так давно с чувством глубокого удовлетворения рассказывал о чудотворном воздействии санкции: «Факты говорят сами за себя: рубль теряет в цене, дефицит бюджета России увеличивается, экономическое развитие оставляет желать лучшего»

aloxov.net/novosty/ukraina-priznanie-v-bankrotstve/
 
 
0 #435 Папайбреус 17.12.2014 06:59
А сегодня его еще и Брюссель не зовут - за пряниками. Нет "дров", не будет "пряников", зато вернется реальное восприятие окружающей нас действительност и. А в ней таких не любили и любить не будут.
 
 
0 #436 Lennox Lewis 03.01.2015 21:42
1