Главная Газетные войны Воевать должны добровольцы

Воевать должны добровольцы

Начинается четвертая волна мобилизации.

141211-500

Снова стали носить повестки по квартирам. В основном 30—40-летним семейным мужикам. А я на днях прочитал на популярном сайте письмо юного сторонника Майдана, студента киевского вуза. Того самого, в названии которого слово "могила". Молодой человек  — всей душой за евроинтеграцию и прочие сказки. На Майдане стоял, революцию делал. Но в армию идти не хочет. Пишет с циничной откровенностью: "Ми вступали до вишів, бо прагнемо соціальних ліфтів, а воювати повинні фахівці". И хотя студенты ПОКА имеют бронь, чувствуется, что парень наложил в штаны. Стал понимать, что на войне УБИВАЮТ. Даже на той, что войной не называется, а закамуфлирована под аббревиатуру АТО. Так захотелось мне этому любителю социальных лифтов ответить: "Зачем же ты "революцию" делал? Ее, по твоей логике, должны делать только ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ — "фахівці". А ты что натворил? Страну разорвал надвое?"

По Конституции Украины, Вооруженные силы вообще не имеют права привлекать для антитеррористических операций. Это дело МВД и СБУ. Тогда против кого мобилизация? Официально Украина ни с кем не воюет. Следовательно, солдат и офицеров ВСУ посылают в зону АТО НЕЗАКОННО? А так и получается, насколько я разбираюсь в юридических вопросах. Адвокаты, с которыми я советовался, утверждают то же самое.

Для меня рабочий на Востоке Украины — брат. Зачем же я его буду убивать в угоду мальчику из "могильной" академии? Я сам рабочий — у меня нет никакого бизнеса. Только пара рук и литературный талант. Людоедам я свой талант не отдам. Пусть воюют добровольцы — те, кому хочется УБИВАТЬ. А я за мир. И чем больше людей в Киеве будет за мир, тем скорее эта война закончится. Пусть воюют олигархи, министры, депутаты, их любовницы и любовники. Им это быстро надоест. А для нас, простых людей, в этой войне нет интереса. По какому праву господа с двумя и тремя гражданствами заставляют убивать друг друга тех украинцев, у кого и жизнь, и гражданство — только ОДНО? Мы им такого права не давали.

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+2 #1201 ежиха 13.12.2014 19:24
Цитирую Калина:
Привет, акын :-)
Всегда рада поспособствовать благому делу )))
P[quote name="Балуан Шолак"]Если бы не видео - не поверил бы. Мне одному показалось, что он зело под градусом был?
Да, был под шафе....а поклон, так это от радости, от переполнявший пьяных эмоций, что аж до Австралии добрался, что приняли там...
Добрый день!
 
 
0 #1202 Евгений 14.12.2014 01:35
Полностью Вас поддерживаю.
 
 
+2 #1203 Кристина Валерьевна 15.12.2014 06:10
Олесь.
Я читатель Вашего сайта. Это общее настроение от последних Ваших статей.
Извините, сейчас я не хочу быть доброй.
У власти в Украине мерзавцы и негодяи.
Они заставили страдать наших детей.
Они заставили наших детей дрожать от звуков взрывов и бомбежек.
Они заставили наших стариков второй раз переживать ужасы голода и войны.
Они заставили самых лучших из нас взять в руки оружие, чтобы быть услышанными, чтобы отстоять свое(наше) мнение.
Они,придя к власти незаконным путем, получили возможность безнаказанно убивать людей под разными предлогами.
Они заставили тысячи ребят идти на смерть, а выживших сделали и еще сделают калеками и инвалидами, физически и морально.
Здоровых,умных,красивых ребят, которые должны растить детей, учиться, работать ,любить и радоваться жизни.
Они заморочили головы людям, назвав кандидата в президенты Украины- сепаратистом,
народ, выступивший против незаконного свержения законной власти- террористами, а террористическу ю операцию против мирных
жителей- АТО. А ополченцы- это наши герои, это мирные жители, которые не спрятались по норам, а решились отдать свои жизни за
свободу нашей земли, свободу от мерзавцев и негодяев.
Какой-то участник АТО сказал, что он воюет за целостность государства.
Получается ему все равно, что он воюет за власть, посмевшую осознанно натравить одну часть страны на другую, за власть,не
желающую мирно решать самими же созданные проблемы, за власть, для которой жизнь человеческая-мелочь.
Хочу спросить у властей Украины и участников АТО: а если бы в домах, подвергшихся бомбежкам находились ваши матери и дети,
вас бы это не остановило? Не заставило бы решать вопросы цивилизованными методами? Нет? Я не верю.

У В.С.Высоцкого есть песня Алиса в стране чудес.
. . .
Вдруг будет пропасть и нужен прыжок
Струсишь ли сразу, прыгнешь ли смело?
А? Э? Так-то дружок,
В этом-то все и дело
Добро и зло в стране чудес,
Как и везде ругаются,
Но только тут они живут на разных берегах.
. . .
Это об Украине и ее гражданах.
Послушайте песню. Подумайте над смыслом. Если хотите- это тест для каждого. Я не прошла тест(поганенько себя почувствовала).
Если после года тотальной пропаганды гражданам трудно разобраться где добро, а где-зло, я попробую помочь.

Там, в академии учат, что человек должен быть яркой индивидуальностью.
А сколько ярких индивидуальност ей можно убить в ходе террористическо й операции против мирного народа,который еще вчера ничем не отличался от киевских студентов
и прочих? Или отличался?
А? Э? Так-то дружок,
В этом-то все и дело.

Хорошо сочувствовать пострадавшим. Кого-то убили, кому-то только немного оторвало ноги, у кого-то, подумаешь, больше нет родителей или детей.
Так вот. Когда думаешь, что тебя это не коснется-это одно. И совсем другое допустить, что на их месте будешь ты. Что это тебя, яркую индивидуальност ь, такого умного и
единственного убьют, это тебе оторвет ноги, это твоих родителей выберут по кусочкам из завалов разрушенного твоего бывшего дома, это ты останешься сиротой в "мирное" время.
А тебе же еще учиться в академии- ты же выдающаяся личность- яркая индивидуальност ь, или депутат нового парламента- тебе же еще нужно сделать столько важного для своей страны
и народа, который может выживет, не то что жители зоны террористическо й операции против Донбасса.
Пройдите тест, не бойтесь. Никто не узнает о ваших чувствах. Подумаешь, совесть немного поворчит. Хотя создается впечатление, что совесть есть только у защитников Новороссии.
Так что пройдите из любопытства. Только к интонации Высоцкого прислушайтесь. И потом тихонько живите с этим.
И еще. Участник АТО же сказал, что его убедили воевать на стороне революционеров разъяснив, что герои у каждой стороны свои. Какая разница какие. Вопрос к потенциальным и
действующим участникам террористическо й операции против оставшихся еще пока в живых жителей Донбасса и наших защитников,
не поддержавших так называемую революцию.
Вот это чьи слова?
"Украинская повстанческая армия должна действовать так, чтобы все,кто признал советскую власть, были уничтожены. Я повторяю: не запугивать, а истреблять!
Не надо бояться,что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина-ничего ужасного в этом нет."
Советской власти нет. А методы усмирения несогласных остались?
Сейчас обсуждают следствия происшедшего . А главное-то, причина- в одном единственном слове. Угадайте, в каком?
Правильно- "истреблять."
Не это ли сейчас происходит?
Каково вам быть героями с такой мотивацией,а?
Физическое уничтожение человека, возведенное в норму- визитная карточка теперешней украинской власти.
И заметьте, как пришли к власти мерзавцы и негодяи на крови граждан Украины, так уже год шествуют они по трупам и горю. И то ли еще будет!
А вы, потенциальные и действующие герои АТО, не слушайте ничью пропаганду, а просто подумайте.
Подумайте, кто истребляет, а кто- сопротивляется истреблению.

А? Э? Так-то дружок,
В этом-то все и дело.
 
 
+1 #1204 Ольга 15.12.2014 13:37
, освЦитирую Кристина Валерьевна:
Олесь.
Я читатель Вашего сайта. Это общее настроение от последних Ваших статей.
Извините, сейчас я не хочу быть доброй.
У власти в Украине мерзавцы и негодяи.
Они заставили страдать наших детей.
Они заставили наших детей дрожать от звуков взрывов и бомбежек.
Они заставили наших стариков второй раз переживать ужасы голода и войны.
Они заставили самых лучших из нас взять в руки оружие, чтобы быть услышанными, чтобы отстоять свое(наше) мнение.
Они,придя к власти незаконным путем, получили возможность безнаказанно убивать людей под разными предлогами.
Они заставили тысячи ребят идти на смерть, а выживших сделали и еще сделают калеками и инвалидами, физически и морально.
Здоровых,умных,красивых ребят, которые должны растить детей, учиться, работать ,любить и радоваться жизни.
Они заморочили головы людям, назвав кандидата в президенты Украины- сепаратистом,
народ, выступивший против незаконного свержения законной власти- террористами, а террористическую операцию против мирных
жителей- АТО. А ополченцы- это наши герои, это мирные жители, которые не спрятались по норам, а решились отдать свои жизни за
свободу нашей земли, свободу от мерзавцев и негодяев.
Какой-то участник АТО сказал, что он воюет за целостность государства.
Получается ему все равно, что он воюет за власть, посмевшую осознанно натравить одну часть страны на другую, за власть,не
желающую мирно решать самими же созданные проблемы, за власть, для которой жизнь человеческая-мелочь.
Хочу спросить у властей Украины и участников АТО: а если бы в домах, подвергшихся бомбежкам находились ваши матери и дети,
вас бы это не остановило? Не заставило бы решать вопросы цивилизованными методами? Нет? Я не верю.

У В.С.Высоцкого есть песня Алиса в стране чудес.
. . .
Вдруг будет пропасть и нужен прыжок
Струсишь ли сразу, прыгнешь ли смело?
А? Э? Так-то дружок,
В этом-то все и дело
Добро и зло в стране чудес,
Как и везде ругаются,
Но только тут они живут на разных берегах.
. . .
Это об Украине и ее гражданах.
Послушайте песню. Подумайте над смыслом. Если хотите- это тест для каждого. Я не прошла тест(поганенько себя почувствовала).
Если после года тотальной пропаганды гражданам трудно разобраться где добро, а где-зло, я попробую помочь.

Там, в академии учат, что человек должен быть яркой индивидуальностью.
А сколько ярких индивидуальностей можно убить в ходе террористической операции против мирного народа,который еще вчера ничем не отличался от киевских студентов
и прочих? Или отличался?
А? Э? Так-то дружок,
В этом-то все и дело.

Хорошо сочувствовать пострадавшим. Кого-то убили, кому-то только немного оторвало ноги, у кого-то, подумаешь, больше нет родителей или детей.
Так вот. Когда думаешь, что тебя это не коснется-это одно. И совсем другое допустить, что на их месте будешь ты. Что это тебя, яркую индивидуальность, такого умного и
единственного убьют, это тебе оторвет ноги, это твоих родителей выберут по кусочкам из завалов разрушенного твоего бывшего дома, это ты останешься сиротой в "мирное" время.
А тебе же еще учиться в академии- ты же выдающаяся личность- яркая индивидуальность, или депутат нового парламента- тебе же еще нужно сделать столько важного для своей страны
и народа, который может выживет, не то что жители зоны террористической операции против Донбасса.
Пройдите тест, не бойтесь. Никто не узнает о ваших чувствах. Подумаешь, совесть немного поворчит. Хотя создается впечатление, что совесть есть только у защитников Новороссии.
Так что пройдите из любопытства. Только к интонации Высоцкого прислушайтесь. И потом тихонько живите с этим.
И еще. Участник АТО же сказал, что его убедили воевать на стороне революционеров разъяснив, что герои у каждой стороны свои. Какая разница какие. Вопрос к потенциальным и
действующим участникам террористической операции против оставшихся еще пока в живых жителей Донбасса и наших защитников,
не поддержавших так называемую революцию.
Вот это чьи слова?
"Украинская повстанческая армия должна действовать так, чтобы все,кто признал советскую власть, были уничтожены. Я повторяю: не запугивать, а истреблять!
Не надо бояться,что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина-ничего ужасного в этом нет."
Советской власти нет. А методы усмирения несогласных остались?
Сейчас обсуждают следствия происшедшего . А главное-то, причина- в одном единственном слове. Угадайте, в каком?
Правильно- "истреблять."
Не это ли сейчас происходит?
Каково вам быть героями с такой мотивацией,а?
Физическое уничтожение человека, возведенное в норму- визитная карточка теперешней украинской власти.
И заметьте, как пришли к власти мерзавцы и негодяи на крови граждан Украины, так уже год шествуют они по трупам и горю. И то ли еще будет!
А вы, потенциальные и действующие герои АТО, не слушайте ничью пропаганду, а просто подумайте.
Подумайте, кто истребляет, а кто- сопротивляется истреблению.

А? Э? Так-то дружок,
В этом-то все и дело.
Кристина Валерьевна!
Ваше эмоциональное, справедливое, человечное мнение разделяю. Но противостояние перешло уже в другую, серьезную плоскость....Бы вшие друзья стали занимать противоположные позиции. . Считают, что там только бандитский элемент. А Россия вторглась на их территорию..При этом то, что они помогают беженцам с Донбасса. детям- волонтерская помощь- не вызывает у меня никаких негативных ощущений. Но позиция их по отношению к России- явно недружественная . И у меня ощущение, что по идейным соображениям они будут настаивать на том, чтобы Донбасс был украинским несмотря ни на что. А тут и американское вооружение появляется. И это вызывает у них совсем не отрицательные чувства.(!!!!)П исать об этом больно, это разрушило личные отношения.Снача ла связь прекратилась с их стороны, а теперь у меня не вызывает никакого желания дискутировать, высказывать другую точку зрения. Потому что война идет. И она не кончается. Разногласия продолжаются уже в другой плоскости.
 
 
0 #1205 Максим 29.12.2014 08:30
Немецкий подросток раскусил госпропаганду Германии против России stranavstrech.ru/groups/glas-naroda-6148/nemeckiy-podrostok-raskusil-gospropagandu-germanii-protiv-rossii/
 
 
0 #1206 Luke 01.01.2015 01:17
а доброволец вам брат, Олесь ? может вам грохнуть добровольца, ради мира между братьями ? а то как-то нехорошо получается - я не буду убивать брата - пусть доброволец убьет брата. задумаешься поневоле, брат ли тебе тот кто позволяет тебя убивать.
 
 
0 #1207 Сергей Соколов 07.01.2015 21:17
Олесь высказывает конкретные мысли! Интересно высказался студент Могилянки, старейшего почитаемого учебного заведения не только Украины, но и России, которая по своему престижу не должна уступать в качестве подготовки Кембриджу, Оксфорду, Сарбоне, я даже не говорю про лигу плюща... Вот он говорит: «Ми вступали до вишів, бо прагнемо соціальних ліфтів, а воювати повинні фахівці». Да, хлопец, еще не начал жить но уже промахнулся, жизнь проходит мимо цели. Рассуждает как многие из нас, родители подсуетились, втолкнули балбеса в престижный ВУЗ, либо выдали дуру за муж, теперь он ждет когда те же родители ему устроят карьеру, большую зарплату... А по сути дела свинская сытая жизнь, корыто полное помоев, скоты расталкивают друг-друга. Человечество движется по кругу, не вырываясь из скотского существования. Говорим про социальный лифт, про восхождение в гору, никто не задумывается, а про духовное совершенство выпускники престижных учебных заведений, давно забыли!
 
 
0 #1208 Сергей Соколов 07.01.2015 21:41
Ошибка, следует читать: Сорбонна