Главная Газетные войны Накануне минской пьесы

Накануне минской пьесы

Не стоит ждать многого от переговоров по миру на Востоке, которые должны состояться в Минске.

141210-500

И не только потому, что в ДНР попросили отложить их на несколько дней. Подлинные решения будут приниматься не в столице Белоруссии, и не за столом переговоров между Леонидом Кучмой и Александром Захарченко. Это большой геополитический спор великих держав. И Украина, и две самопровозглашенные республики Донбасса, и лица, официально представляющие договаривающиеся стороны, — увы, только актеры.

А минская встреча — одна из тех мало значащих одноактных пьес, которые политики разыгрывают для общественного мнения, демонстрируя, что ПЫТАЮТСЯ решить не просто наболевший, а кровоточащий вопрос. Нужно же предъявить картинку для телевидения: вот видите, мы стараемся! Скорее всего, в очередной раз публично подтвердят прекращение огня, а потом разьедутся и будут потихоньку постреливать. С двух сторон. Взаимно обвиняя друг друга в нарушении договоренностей.

Договориться же всерьез по этой "черной дыре", куда потихоньку на глазах у "сочувствующей", но бессильной Европы сползает Украина (вся целиком — вместе с восставшим Донбассом!) могут только Москва и Вашингтон. Нынешний киевский режим — не просто прозападный. Он — ПОДзападный. Какая инструкция из Госдепа через посольство США на ул. Сикорского в Киеве поступит на Банковую и Грушевского, ту Президент и Кабмин и исполнят, несмотря на любые внутренние противоречия. ДНР и ЛНР своим существованием обязаны только России. Их позиция — это почти дословно озвученное мнение Кремля. Может, тот же Захарченко и попытался бы напрямую договориться с Порошенко. Но какие гарантии, что его не "кинут"? И кто сказал, что Порошенко — это надолго? Дорога к отступлению у лидера ДНР все равно только в Москву. Значит, и слушаться он будет Путина.
В связи с этим стоило бы вспомнить последнюю речь Путина 5 декабря перед Федеральным собранием. В ней ни слова о Новороссии. Проект или прикрыт, или отложен. Зато президент России заявил, что поддерживает территориальную целостность Украины. Значит, хочет договариваться с Вашингтоном. А еще — неожиданный залет в Москву президента Франции Олланда. По-видимому, именно его, подвешенного на миллиардную сделку по "Мистралю", ВВП решил использовать как Меркурия (бог-вестник в древнегреческой мифологии) для закулисного обмена мнениями с США.

Схватка Штатов и России за Украину больно бьет по Европе. Но европейцы побаиваются русского медведя. А Вашингтон все больше отбрасывает их во времена "холодной войны", пугая агрессивной Москвой и предлагая взамен военную защиту. Следовательно, об идее де Голля о Европе от Атлантического до Тихого океана придется надолго забыть. Штатам снова удалось всех перессорить на Евразийском континенте, превратив Украину своей "помощью" в новую Югославию.

Поэтому я очень скептически смотрю на переговоры в Минске. Мне бы хотелось, чтобы они принесли мир. Но в лучшем случае следует надеяться только на временную передышку.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+4 #301 просто Мария 10.12.2014 23:20
Цитирую dima sergeev:
Всё хорошо говорите...

Преамбула.
"Народ-то больно прожорлив, от праздности завел привычку трескать"
(c) Н.В. Гоголь

Расход газа в Крыму вырос вдвое, жителей призывают к экономии
http://ria.ru/crimea_today/20141210/1037455233.html

Что-то здесь ребята лукавят!
И куда на самом деле девается газок! И что значит экономно расходовать? Вряд ли житель при горячих батареях будет использовать плиту для обогрева! :-*
Может проверить не пущен ли газ из ПГХ через Чонгар или Перекоп реверсом в укроляндию.Вот уж где не надо экономить, так это в следственном комитете.

А так :-)



Их можно употреблять без расхода газу.
Ну Дима, Вы в своем репертуаре.
Мой знакомый-собачн ик работает в конторе (что-то там про газ, название могу уточнить). Он сказал, что мы используем сейчас только газ крымской добычи и называл цифры. Но, поскольку меня это не особенно волновало, то ,совершенно естественно, цифры из моей головы вылетели. Но я поняла следующее: нашего газа нам хватит на отопительный сезон с лихвой если зима будет более-менее теплой. Если завернут морозы, как три года назад, то ау... Никаких поставок на материк не идет. Как хотите к этому относитесь, но это был обычный разговор двух людей, выгуливающих своих псов. И вопрос этот мы обсуждали в связи с водой в контексте "козлы перекрыли воду, а вот еще и газ..."
 
 
+4 #302 Палыч 10.12.2014 23:21
Коломбина Палыч! Жизнь прекрасна несмотря ни на что!
Согласен. Особенно с первой частью - что жизнь прекрасна...
 
 
+7 #303 valery 10.12.2014 23:22
Цитирую Oxigen:
Валера. Чё там в Луганске? У нас везде тихо пока...
Привет,Кислород .У нас тихо,как в мавзолее.Аж непривычно как-то.
 
 
+3 #304 Коломбина 10.12.2014 23:23
Цитирую просто Мария:
Дима, больше оптимизма!!! Мы преодолеем!!! Это нас - сотни тысяч нормальных, честных и работящих граждан РК.
Оптимизм - это прекрасно, но враг не дремлет... и война - у самого порога ((( так что обойдемся без охоты на ведьм, паранойи и фанатизма... но и расслабляться пока тоже не стоит (это я про ФСБ)))...
 
 
+7 #305 Коломбина 10.12.2014 23:26

 
 
+5 #306 Добрыня 10.12.2014 23:27
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=0okRq UX5pPU[/youtube ]
 
 
+8 #307 Дочь Донбасса 10.12.2014 23:28
Цитирую valery:
Привет,Кислород.У нас тихо,как в мавзолее.Аж непривычно как-то.
А у на бабахает!!
Всем привет!!
 
 
+6 #308 Коломбина 10.12.2014 23:30


 
 
+6 #309 dima sergeev 10.12.2014 23:30
Цитирую просто Мария:
Ну Дима, Вы в своем репертуаре.
Мой знакомый-собачник работает ... Никаких поставок на материк не идет. Как хотите к этому относитесь, но это был обычный разговор двух людей, выгуливающих своих псов.."
Аргумент конечно мощный, вот только куда 57 млн кубов то подевались :-*
 
 
+5 #310 Коломбина 10.12.2014 23:31
Гриценко: Документы Шария о планах Кабмина - правда

Лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко подтверждает правдивость документов. "Благодаря пронырливым журналистам в сети обнародованы планы Правительства Яценюка (совместно с МВФ) по экономии бюджетных расходов. Проверил: текст настоящий, не фейк. Он довольно обширный, 46 страниц-таблиц. Но мой Вам совет: найдите время и прочитайте. Будете знать, чего Вам и Вашей семье ожидать после принятия Правительством и Радой этих новаций", - пишет Гриценко.
Далее читать:
http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1536265
 
 
+4 #311 Александр 10.12.2014 23:33
обыкновенный фашизм - http://youtu.be/PvLSMHUv3X0
 
 
+5 #312 valery 10.12.2014 23:37
Цитирую Дочь Донбасса :
А у на бабахает!!
Всем привет!!
Привет,Дочь Донбасса.Да у вас и не затихало.У нас тоже походу до первого выстрела тихо будет.Просто вчера шел дождь,а сегодня подморозило.Вот мокрый укроп и замерз.Сейчас водочки бахнут и к ночи испражняться начнут.К Станице немерено навезли
 
 
+5 #313 Oxygen 10.12.2014 23:37
Цитирую Дочь Донбасса :
А у на бабахает!!
Всем привет!!
==================
Приветствую.
В очередной раз понятно, что укропам верить нельзя никак. Такие иллюзии о заключении "тишины" никому не нужны! Не будут они выполнять никаких соглашений.Ну и что дальше?
 
 
+3 #314 просто Мария 10.12.2014 23:38
Цитирую Палыч:
Коломбина Палыч! Жизнь прекрасна несмотря ни на что!
Согласен. Особенно с первой частью - что жизнь прекрасна...
Палыч, а какого смешного и нахального котенка вам Коломбина презентовала!!!
Даже мне понравился, хоть я кошек "терпеть ненавижу".
Кстати, посмотрите фильм "Жизнь прекрасна". Этот фильм помогает понять, что ... жизнь прекрасна действительно.
 
 
+3 #315 просто Мария 10.12.2014 23:41
Цитирую dima sergeev:
Аргумент конечно мощный, вот только куда 57 млн кубов то подевались :-*
Дима, не сомневайтесь, поинтересуюсь и отрапортую. В субботу выпытаю прицельно.
 
 
+3 #316 Коломбина 10.12.2014 23:42
Цитирую Палыч:
Коломбина Палыч! Жизнь прекрасна несмотря ни на что!
Согласен. Особенно с первой частью - что жизнь прекрасна...
Вы счастливый человек))) а вот у меня все чаще становится актуальной вторая часть)
 
 
+5 #317 Добрыня 10.12.2014 23:43
ждем с нетерпением

https://www.youtube.com/watch?v=WDYlSudzMlM&list=UUFU30dGHNhZ-hkh0R10LhLw&index=8

Эксперт: Доклад сената обличает преступления ЦРУ
 
 
+4 #318 Коломбина 10.12.2014 23:50
Цитирую просто Мария:
Палыч, а какого смешного и нахального котенка вам Коломбина презентовала!!! Даже мне понравился, хоть я кошек "терпеть ненавижу".
А я люблю))) у нас с братом с детства дом всегда был полон собак, кошек, хомячков, попупагайчиков, рыбок... ))) правда, рыбок я не очень любила))
 
 
+5 #319 dima sergeev 10.12.2014 23:51
У вас длинные руки 8)

Ну тогда попробуйте и это, мне объяснить.

Семья Ахметова захватила лучший снежный склон Ай-Петри. Цена вопроса - 100 миллиардов рублей http://www.nakanune.ru/news/2014/12/08/22379881

И что это за привлекательный горно-лыжный курорт за 100 млрд.руб. Это же бешеные бабки. Пол моста в Керчи можно построить. Да и снега там бывает 2-3 месяца в году. Какой зимний курорт. Кто эту идею продвигает. Большие деньги, ну как же их не по пилить ? И откуда стало известно, что это "ахметовцы", если "никаких документов не предоставили" :-*
 
 
+12 #320 Дочь Донбасса 10.12.2014 23:53
Ребята , перемирие - это опять дать и им и нам чуть отдыха и приготовиться. Не закончится это еще долго! Я то же хочу мира!!! Но Украине это не нужно!! Именно она не идет на переговоры ( или вы верите в Кучму? Он не имеет ни каких полномочий) Нас постоянно отталкивают, вы никто! Кто с кем будет договариваться? В Украине - 4 волна мобилизации, нам говорят -стоять ни шагу вперед. Значит так нужно, для кого - вопрос. Но это уже большая политика. Россия нас не бросила , но извините дальше сказать не могу.
 
 
+7 #321 Oxygen 10.12.2014 23:54
Цитирую Добрыня:
ждем с нетерпением

https://www.youtube.com/watch?v=WDYlSudzMlM&list=UUFU30dGHNhZ-hkh0R10LhLw&index=8

Эксперт: Доклад сената обличает преступления ЦРУ
===============================
Даже Псаки подтвердила. Неужели всё дело таки в бусах?(поменяла ) Госдеп, говорит, не будет препятствовать. ..
 
 
+8 #322 Коломбина 10.12.2014 23:55
Есть старый фильм, 1й в карьере Питера Джексона, который снял Властелина Колец. Называется "Инопланетное рагу". Посмотрела трейлер фильма, и увидела знакомое "лицо" :lol:

 
 
+9 #323 valery 10.12.2014 23:55
Цитирую Oxigen:
==================
Приветствую.
В очередной раз понятно, что укропам верить нельзя никак. Такие иллюзии о заключении "тишины" никому не нужны! Не будут они выполнять никаких соглашений.Ну и что дальше?
А дальше однозначно крошить укроп и в банки.И экспортировать в рагульстан.И пусть НДС возвращают(тару ,то есть)
 
 
+6 #324 просто Мария 10.12.2014 23:59
Цитирую Коломбина:
Гриценко: Документы Шария о планах Кабмина - правда

Лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко подтверждает правдивость документов. "Благодаря пронырливым журналистам в сети обнародованы планы Правительства Яценюка (совместно с МВФ) по экономии бюджетных расходов. Проверил: текст настоящий, не фейк. Он довольно обширный, 46 страниц-таблиц. Но мой Вам совет: найдите время и прочитайте. Будете знать, чего Вам и Вашей семье ожидать после принятия Правительством и Радой этих новаций", - пишет Гриценко.
Далее читать:
http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1536265
Что меня умиляет в укрополитиках, так это их нахальство и непосредственно сть. Ну просто чудо как хороши! Каждый по-своему! У пана Гриценко есть план восстановления страны, ну кроме как сбивать гражданские самолеты России нал Украиной? Очень я сомневаюсь! Так чего тогда на Сеню батон крошить? Сеня, понятное дело козел редкостный, но дураком его назвать нельзя. Вишь чего удумал, морда его хохляцкая (хотя из него хохол, как из меня оперная певица), донорский фонд организовать. Угу, они значит прыгали-скакали на майданце, полстраны расхерачили, тысячи людей убили-покалечил и, а теперь извольте все оплатить этот банкет. НЕ, Яценюк - натуральный хохол. Иначе как ему могла прийти в голову мысль, что все Украине должны? И я даже знаю, кто должен больше всех!!! Бог! А Бог на Украине кто? Правильно - Путин, т.к. они с именем его встают и с именем его ложатся. А Путин хоть и х...., но денег сильно хочется. Аминь.
Господи, за что ты так жестоко караешь эту несчастную страну?
 
 
+11 #325 Oxygen 11.12.2014 00:01
Цитирую Дочь Донбасса :
Ребята , перемирие - это опять дать и им и нам чуть отдыха и приготовиться. Не закончится это еще долго! Я то же хочу мира!!! Но Украине это не нужно!! Именно она не идет на переговоры ( или вы верите в Кучму? Он не имеет ни каких полномочий) Нас постоянно отталкивают, вы никто! Кто с кем будет договариваться? В Украине - 4 волна мобилизации, нам говорят -стоять ни шагу вперед. Значит так нужно, для кого - вопрос. Но это уже большая политика. Россия нас не бросила , но извините дальше сказать не могу.
============
Я это понимаю....Прос то эмоции иногда. Обидно, что продолжается разрушение наших домов и структуры. А ведь это наше добро. Его восстанавливать придётся. А это время.
 
 
+13 #326 bob123456 11.12.2014 00:02
Я рад тому, что Россия наконец-то свалила со своих плеч ложно навеянное Западом чувство вины. Ведь Запад постоянно попрекает Россию её прошлым, грозится "изолировать" её, накладывает санкции (но токае чувство, что Гейропа этим самым накладывает сама себе в штаны). Ну что ж, мне жаль Гейропу, так как она остаётся в прошлом и в скором времени превратится в банальную провинцию... А мы будем двигаться с Россией в будущее, без всяких там параноидальных железных занавесов и остального маразма. Гейропа просто застряла в прошлом и не хочет принимать настоящее как должное. :-)
 
 
+5 #327 Калина 11.12.2014 00:06
 
 
+7 #328 Дочь Донбасса 11.12.2014 00:08
Цитирую Oxigen:
============
Я это понимаю....Просто эмоции иногда. Обидно, что продолжается разрушение наших домов и структуры. А ведь это наше добро. Его восстанавливать придётся. А это время.
У меня тоже уже эмоции.. Просто много не скажешь! И не бросили! ( я это знаю), тяжело - дети мои здесь, старики! Привыкшие жить под обстрелами, Что будет у моих детей с психикой- кто его знает!!??
 
 
+6 #329 Донецкая Пантерка 11.12.2014 00:13
Россия не бросила?? Говорите, а как вам высказывания Лаврова? Россия нас подталкивает к воссоединению с Киевом http://dnr-news.com/dnr/9740-lavrov-dnr-i-lnr-govoryat-o-gotovnosti-vosstanovit-obschee-prostranstvo-s-kievom.html
 
 
+9 #330 Станислав 11.12.2014 00:13
Добрый вечер, Добрым людям! Давненько я тут небыл...
 
 
+5 #331 Донецкая Пантерка 11.12.2014 00:15
Цитирую Станислав:
Добрый вечер, Добрым людям! Давненько я тут небыл...
Добрый ночь :-) да давненько вы нам не писали....
Как ваши дела ,вы еще в киеве?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 14:57

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #332 valery 11.12.2014 00:17
http://yurasumy.livejournal.com/294122.html Аллеc махэн пиздец ком.(Alles machten пиздец komm)Слово Пиздец по немецки звучит и пишется так,как и по русски
 
 
+6 #333 просто Мария 11.12.2014 00:17
[quote name="dima sergeev"]У вас длинные руки 8)

Дима, это вы мне? Если мне, то сообщаю, что руки мои длины обычной. А вот приятелей и знакомых у меня много. И все где-то работают. И не дворником - посудомойкой. И каждый что-то знает и рассказывает.
Давеча услышала славную байку о дне рождения Аксенова, который он праздновал в столице. Так вот суть: Президент, поздравляя Сергея Валериевича, поправил имениннику узелок галстука и прошипел "не воруй".
Не знаю, насколько этому можно верить, но в свете вашей инфы про Ай-Петри...
 
 
+8 #334 Menina brasileira 11.12.2014 00:19
Цитирую Дочь Донбасса :
У меня тоже уже эмоции.. Просто много не скаже шь! И не бросили! ( я это знаю), тяжело - дети мои здесь, старики! Привыкшие жить под обстрелами, Что будет у моих детей с психикой- кто его знает!!??
Детей хорошо бы вывезти. У меня в Ровеньках двое родных дядей 83 и 80 лет. Сестра и брат уже давно взрослые. И то бывает трудно. Детей жаль вообще.
Я то среди вонючих жидов живу. Бывает противно.
 
 
+4 #335 Станислав 11.12.2014 00:19
Цитирую Донецкая Пантерка:
Добрый ночь :-) да давненько вы нам не писали....
Как ваши дела ,вы еще в киеве?
Да во общем все хорошо. Руки - ноги целы. Малость подлечился. До НГ в Киеве, а потом хочу берег моря Азовского опять проведать. А как у Вас? Что доброго в селе рагульском? Может дохнуть уже начали? Было бы не плохо. ))))))))))) :lol:
 
 
+5 #336 Донецкая Пантерка 11.12.2014 00:19
Дочь Донбасса, Валерий,кислоро д как вам такая новость http://youtu.be/w-pwwbpGHg0 новая денежная система Новороссии .
Что думаете дадут запустить этот проэкт, алигаторы, пятые колоны, патриоты и прочие "заинтересованн ые" .....
 
 
+3 #337 Коломбина 11.12.2014 00:22
Цитирую просто Мария:
Что меня умиляет в укрополитиках, так это их нахальство и непосредственность. Ну просто чудо как хороши! Каждый по-своему! У пана Гриценко есть план восстановления страны, ну кроме как сбивать гражданские самолеты России нал Украиной? Очень я сомневаюсь! Так чего тогда на Сеню батон крошить? Сеня, понятное дело козел редкостный, но дураком его назвать нельзя. Вишь чего удумал, морда его хохляцкая (хотя из него хохол, как из меня оперная певица), донорский фонд организовать. Угу, они значит прыгали-скакали на майданце, полстраны расхерачили, тысячи людей убили-покалечили, а теперь извольте все оплатить этот банкет. НЕ, Яценюк - натуральный хохол. Иначе как ему могла прийти в голову мысль, что все Украине должны? И я даже знаю, кто должен больше всех!!! Бог! А Бог на Украине кто? Правильно - Путин, т.к. они с именем его встают и с именем его ложатся. А Путин хоть и х...., но денег сильно хочется. Аминь.
Господи, за что ты так жестоко караешь эту несчастную страну?
Насчет Гриценко у меня сильное подозрение, что пан выполняет чей-то заказ... интересно, чей...
 
 
+7 #338 Дочь Донбасса 11.12.2014 00:23
Цитирую Донецкая Пантерка:
Россия не бросила?? Говорите, а как вам высказывания Лаврова? Россия нас подталкивает к воссоединению с Киевом http://dnr-news.com/dnr/9740-lavrov-dnr-i-lnr-govoryat-o-gotovnosti-vosstanovit-obschee-prostranstvo-s-kievom.html
Как всегда- говорят одно, а делается по другому. Как в Крыму не было войск России
 
 
+4 #339 Донецкая Пантерка 11.12.2014 00:24
Цитирую Станислав:
Да во общем все хорошо. Руки - ноги целы. Малость подлечился. До НГ в Киеве, а потом хочу берег моря Азовского опять проведать. А как у Вас? Что доброго в селе рагульском? Может дохнуть уже начали? Было бы не плохо. ))))))))))) :lol:
А вы на Азовском море все лето и осень пропадали?
Если новости о беркуте что весной в госпитале навещали. Как дела у тех ребят что привлекали к суду, чем дело интересно кончилось? Нигде не встречала инфу. Помнится вы не много писали за раненых ребят.
 
 
+5 #340 dima sergeev 11.12.2014 00:24
МВФ: Для спасения Украины от коллапса нужны еще 15 млрд долларов

http://www.vz.ru/news/2014/12/10/719620.print.html

Помнится мне,15 млрд - кажется столько предлагала РФ Януковичу в своё время, но Украина " обиделась" , зачем брать у дружественной и родной России , нужно было устроить такой шалман в стране , утонуть в крови , чтобы страны - организаторы этого беспредела предложили эту же сумму и неизвестно получат ли они её и для каких целей.
А вообще то, раскошеливайтес ь, буржуины! Ваши 5 миллиардов уже оплатили возвращение Крыма в Россию, а эти 15 - оплатят возвращение и Новороссии ;-)
 
 
+5 #341 просто Мария 11.12.2014 00:27
Цитирую Коломбина:
Насчет Гриценко у меня сильное подозрение, что пан выполняет чей-то заказ... интересно, чей...
Ну шо за вопрос? Вы запамятовали где энтот вумник учился? Напоминаю: Вест-Пойнт. Далее вопросы будут, землячка?
Ой, вы помните какой из него был шикарный министр обороны? Очевидное невероятное!!!
 
 
+4 #342 Донецкая Пантерка 11.12.2014 00:28
Цитирую Дочь Донбасса :
Как всегда- говорят одно, а делается по другому. Как в Крыму не было войск России
Ну если "зеленые человечки" российские войска......
Согласна что смотреть нужно на дела.... Помощь дают людям и на том спасибо. А политика грязное дело , и результат не сразу видишь....
 
 
+6 #343 AntiZombi 11.12.2014 00:30
http://donbass.center/ukraina/2274-chem-nakormyat-ukrainu-yacenyuk-otkazyvaetsya-ot-sovetskih-gostov.html
"Как сообщил премьер Арсений Яценюк, всего Украина откажется от 15 тысяч госстандартов, которые ранее использовались в СССР.
Ранее представитель Минэкономразвит ия Валерий Пятницкий отмечал, что власти планируют провести адаптацию к нормам Евросоюза около трех тысяч техстандертов и регламентов. Ожидается. Что работы в жтом направлении завершатся до конца нынешнего года.
«Это значит, что мы берем действующие европейские техстандарты и регламенты, переводим и меняем обложку на украинскую». – сказал ранее Пятницкий.
При этом, по словам чиновника, для того, чтобы полностью адаптировать техрегламенты к нормам Евросоюза, правительству потребуется еще около года. По мнению экспертов, «благодаря» новым стандартам, на полях страны западные производители теперь смогут совершенно легально высаживать трансгенные рис и кукурузу. Кроме того, проблемы возникнут и у украинских производителей, так как им придется познакомиться с новыми стандартами, и, возможно, некоторым заводам и фабрикам придется закрыться. Скорее всего, исчезнут и рынки домашней с/х продукции, где можно найти действительно домашние мясо, творог и молоко.
Впрочем, ГОСТы же касаются не только продукции, но и сфер, связанных с металлургией, химпромом, самолетостроени ем. А изменение стандартов повлечет за собой то, что Украина, например, не сможет строить вместе с Россией самолеты, или выпускать «советское» оружие."
Каким нужно быть у...ом, чтобы не подсчитать, сколько стоит переход на новые стандарты в машиностроении! Например, новая ширина железнодорожной колеи, новые типы проката, новые типы двигателей и т.д.!!!!
 
 
+5 #344 Коломбина 11.12.2014 00:30
МВФ предупреждает, что помощь Украине находится на грани срыва

http://www.inopressa.ru/article/10Dec2014/ft/ukr1.html
 
 
+8 #345 Станислав 11.12.2014 00:32
Цитирую Донецкая Пантерка:
А вы на Азовском море все лето и осень пропадали?
Если новости о беркуте что весной в госпитале навещали. Как дела у тех ребят что привлекали к суду, чем дело интересно кончилось? Нигде не встречала инфу. Помнится вы не много писали за раненых ребят.
На море был постоянно. Это уже второй перерыв. Первый был из-за копья в плече. А второй сейчас из-за "перезагарал малость". У мальчиков ,о которых Вы спрашиваете, все хорошо. Малолеток срочников развезли по домам. Те , что постарше , выехали в Белокаменную. Связь с ними есть постоянная. Продолжают служить. Только одному не повезло - не встал на ноги. Отвез я его в инкубатор в Крым. Долечивается. Вот как то так...
 
 
+5 #346 dima sergeev 11.12.2014 00:32
Цитирую просто Мария:
[quote name="dima sergeev"]У вас длинные руки 8)

Дима, это вы мне? Если мне, то сообщаю, что руки мои длины обычной. А вот приятелей и знакомых у меня много. И все где-то работают. И не дворником - посудомойкой. И каждый что-то знает и рассказывает.
Давеча услышала славную байку о дне рождения Аксенова, который он праздновал в столице. Так вот суть: Президент, поздравляя Сергея Валериевича, поправил имениннику узелок галстука и прошипел "не воруй".
Не знаю, насколько этому можно верить, но в свете вашей инфы про Ай-Петри...
Хорошая сказочка, правда как раз уровня дворника и посудомойки.
А так да, выпал им шанс вписать себя в скрижали истории, рядом с великим Потёмкиным,
да вот душонка мелковата, не могут не украсть.
 
 
+10 #347 Menina brasileira 11.12.2014 00:34
Мне вот не жаль украинских военных. Я бы не пошла воевать.
Эта война даже в сто раз глупее,чем та которая была в 17-м году.
 
 
-2 #348 AntiZombi 11.12.2014 00:37
Цитирую Menina brasileira:
Мне вот не жаль украинских военных. Я бы не пошла воевать.
Эта война даже в сто раз глупее,чем та которая была в 17-м году.
А если бы Вас посадили за это? Вы считаете, что в украинских тюрьмах лучше, чем на фронте?
 
 
+12 #349 Добрыня 11.12.2014 00:37
знаете, а вот меня в последнее время часто спрашивают что нас ждет, в смысле Украину и Западенщину в частности. Я никогда не скрывал, что я не поддерживал и не поддерживаю то, что сейчас происходит. Раньше я был враг народа и сепаратист. Я доказывал, предупреждал, приводил примеры первого майдана, я показывал то, что пишут на нашем сайте, но, чувствовал себя как Кассандра. Я был сепаратистом, врагом народа.
Но, в свете последних событий (покращэнь то есть) ко мне все чаще обращаются знакомые с вопросом что нас ждет дальше. Оказалось, что я просто умею думать. Но, мне от этого не легче. Я похож на персонаж из анекдота про чукчу (да простит мне наш Чукча, которого я очень уважаю).

Сидит чукча на дереве и рубит под собой сук. Мимо идет прохожий:
– Смотри, чукча, свалишься!
Однако, вряд ли – подумал чукча, порубил еще немного и упал. Встал, посмотрел вслед прохожему:
– Колдун, однако…

Итак, что нас ждет. В ближайшем будущем, по-моему, Украину ждет еще парочка майданов. Стульчик под Шоколадным шатается весьма сильно и, к весне, будут снова выборы царя. Ну а для этого нужен повод-майдан то есть. Спонсором может быть как Юлька (которая пока затаилась как мышка) ну или кролик Сеня (который уже примеряет как будет смотреться его рука на копии Пересопницкого евангелия).
Учитывая то, что в стране дураков производство и мелкий бизнес уже благополучно заглохло или отжали по новой, еще грядет сокращение бюджета , единственным заработком украинцев, особенно западных областей будет участие в майданах.
Сейчас классификатор профессий и должностей еще не доработан. Предлагаю внести в классификатор следующие профессии-майда нщик, старший майданщик, мастер майдана, инженер-майданщ ик, прыгун, кричальщик, поджигатель шин. Ну может какие профессии не вспомнил, прошу не обессудить.
Так вот, эти профессии внести в классификатор, присвоить соответствующие разряды, там майданщик первого разряда или прыгун высшего разряда. Завести отдел кадров майдана, отмечать выходы по табелям, платить з/п и отчислять в бюджет налоги. Биржа будет направлять народ при наличии вакансий. Короче, Европа удивится. Все законно. Создать бюро по выдаче лицензий на захват зданий, его будет курировать Нуланд.
Вывод-нехрен майданить просто так. Надо по закону и по европейски. Вот тогда все будет демократично. Предлагаю внести поправки в законодательств о Украины уже.
 
 
+4 #350 Коломбина 11.12.2014 00:38
Цитирую просто Мария:
Ну шо за вопрос? Вы запамятовали где энтот вумник учился? Напоминаю: Вест-Пойнт. Далее вопросы будут, землячка?
Ой, вы помните какой из него был шикарный министр обороны? Очевидное невероятное!!!
Помню все))) В принципе, я и намекала, что этот Гриценко - самый старый амерский агент в украинской политике :lol: так что, если что-то ляпает - только наруку хозяевам :roll: .
 
 
+4 #351 Oxygen 11.12.2014 00:38
Цитирую Донецкая Пантерка:
Дочь Донбасса, Валерий,кислород как вам такая новость http://youtu.be/w-pwwbpGHg0 новая денежная система Новороссии .
Что думаете дадут запустить этот проэкт, алигаторы, пятые колоны, патриоты и прочие "заинтересованные" .....
==============
Я говорил об этом примерно месяца два назад,что надо что то делать!! Но это интуитивно т.к. нет у меня экономического образования. Я за. Но как будет--посмотри м. Пока говорят, что будут ходить гривасы. Народ выбивает свои деньги у укров любыми путями. Особенно мобильные пенсионеры. Главное, что есть планы по восстановлению хозяйства и работоспособнос ти. И эти планы уже потихоньку осуществляются.
 
 
+4 #352 Lexy 11.12.2014 00:39
Цитирую Oxigen:
КРЫСЫ начинают топить друг друга. Много интересного мы ещё услышим. Исповедь Добермана. Чует близится конец...
https://www.youtube.com/watch?v=Aa-SK_O6Rss
"В синем поле васильки
Дааааальняя дорога
Сердце рвется от тоски
А в глазах - трррррревога, эх..." (с) :lol:
 
 
+7 #353 Дочь Донбасса 11.12.2014 00:39
Цитирую AntiZombi:
А если бы Вас посадили за это? Вы считаете, что в украинских тюрьмах лучше, чем на фронте?
Вы правы - выбор не велик!! Но там хоть можно остаться живым, а здесь 50 на 50
 
 
+2 #354 просто Мария 11.12.2014 00:39
Цитирую dima sergeev:
Хорошая сказочка, правда как раз уровня дворника и посудомойки.
А так да, выпал им шанс вписать себя в скрижали истории, рядом с великим Потёмкиным,
да вот душонка мелковата, не могут не украсть.
Дима, людей перевоспитать нужно время. Можно проще -поменять. Но на мой взгляд, поменять не метод, т.к. за спиной останется человек обиженный, а это потенциальный враг.
А про баечку... поглядим-посмот рим... ничего не возникает на пустом месте из ничего...
 
 
+4 #355 AntiZombi 11.12.2014 00:39
Цитирую dima sergeev:
МВФ: Для спасения Украины от коллапса нужны еще 15 млрд долларов
http://www.vz.ru/news/2014/12/10/719620.print.html
"Министр финансов Великобритании Джордж Осборн, по словам присутствовавши х, выразил недоумение по поводу этой просьбы, указав, что ЕС просит помощи у России, одновременно сохраняя санкции против Кремля за его действия на Украине"
 
 
+2 #356 AntiZombi 11.12.2014 00:41
Цитирую Дочь Донбасса :
Вы правы - выбор не велик!! Но там хоть можно остаться живым, а здесь 50 на 50
Живым, или изуродованным морально и физически?
 
 
+5 #357 санчес 11.12.2014 00:41
Цитирую Дочь Донбасса :
Ребята , перемирие - это опять дать и им и нам чуть отдыха и приготовиться. Не закончится это еще долго! Я то же хочу мира!!! Но Украине это не нужно!! Именно она не идет на переговоры ( или вы верите в Кучму? Он не имеет ни каких полномочий) Нас постоянно отталкивают, вы никто! Кто с кем будет договариваться? В Украине - 4 волна мобилизации, нам говорят -стоять ни шагу вперед. Значит так нужно, для кого - вопрос. Но это уже большая политика. Россия нас не бросила , но извините дальше сказать не могу.
когда наступление не знаете? ходит слух, что у ополчения фактически все готово, только вот приказ не отдают, но если все таки пойдут, то укропу мало не покажеться-мини мум в южном направлении будет разгромлен
 
 
+2 #358 Lexy 11.12.2014 00:42
Цитирую Калина:
Привет Оля! :)
Я смотрю Ю. Антонов хорошо пошел ;-)
 
 
+6 #359 санчес 11.12.2014 00:43
Цитирую Дочь Донбасса :
Вы правы - выбор не велик!! Но там хоть можно остаться живым, а здесь 50 на 50
это кстати никому не нужно говорить-доказа ть им будет крайне трудно-так что держитесь, главное здоровья Вам и Вашей семье!!!! Пусть Вам Бог помогает!!!
 
 
+1 #360 valery 11.12.2014 00:46
Цитирую Донецкая Пантерка:
Дочь Донбасса, Валерий,кислород как вам такая новость http://youtu.be/w-pwwbpGHg0 новая денежная система Новороссии .
Что думаете дадут запустить этот проэкт, алигаторы, пятые колоны, патриоты и прочие "заинтересованные" .....
Интересное выступление.Я не силен в экономике,но что-то мне подсказывает,чт о это будет модель а-ля СССР.На начальном этапе будет все зависеть от позиций России.Но я не думаю,что Россия на это пойдет.Без помощи России этот проект нежизнеспособен политически.Эко номически он имеет право на жизнь,а вот найдутся заинтересованны е,которые будут присылать войска сюда.На данном этапе без военной помощи России этот проект останется только красивым разговором.
 
 
+3 #361 Коломбина 11.12.2014 00:47
Цитирую AntiZombi:
Живым, или изуродованным морально и физически?
А Вы бы выбрали армию? Думаете, удалось бы остаться физически и/или морально здоровым? Про самоубийства вояк слышали? А чистая совесть и руки - пустой звук?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 14:57

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+2 #362 dima sergeev 11.12.2014 00:47
Цитирую просто Мария:
людей перевоспитать нужно время. Можно проще -поменять. Но на мой взгляд, поменять не метод, т.к. за спиной останется человек обиженный, а это потенциальный враг.
Знакомая диалектичность хреновости бытия :-|
 
 
+7 #363 санчес 11.12.2014 00:48
Цитирую AntiZombi:
А если бы Вас посадили за это? Вы считаете, что в украинских тюрьмах лучше, чем на фронте?
если бы военные хотя бы 80 % -90 %отказались выполнять этот преступный приказ-этого бы не было, а так......-значи т западенский Беркут, вояки на майдан ехать отказывались-ти по с народом, а тут видите ли убивать можно, да и нет им оправдания-изви ните, но летчик знал, куда целился, артиллерия может промахнуться и не убивать при этом детей-так нет, попадают, наоборот промахи редко бывают-так что делайте выводы
 
 
+12 #364 Дочь Донбасса 11.12.2014 00:49
Цитирую Oxigen:
==============
Я говорил об этом примерно месяца два назад,что надо что то делать!! Но это интуитивно т.к. нет у меня экономического образования. Я за. Но как будет--посмотрим. Пока говорят, что будут ходить гривасы. Народ выбивает свои деньги у укров любыми путями. Особенно мобильные пенсионеры. Главное, что есть планы по восстановлению хозяйства и работоспособности. И эти планы уже потихоньку осуществляются.
Пока Укры пилят последние заводы, у нас даже под обстрелами восстанавливают работу - С гордостью могу заявить- работают Харцызкие , Донецкие , макеевские заводы. Работают все шахты, которые затопили, тоже заработали. Коксохимы.. А в Украине по полному их пилят и закрывают. Сегодня прочитала новость , что шахты нужно закрыть и уголь дешевле покупать заграницей... Ну и что ж вам никто его не продал??
 
 
+3 #365 AntiZombi 11.12.2014 00:49
http://donbass.center/ukraina/2249-ukraina-popala-v-polnuyu-energeticheskuyu-zavisimost-ot-rossii.html
Во избежание «веерных» отключений электроэнергии потребителям правительство Украины согласилось с предложением о временном импорте электроэнергии.
Эксперт говорит, что более двух третей всех энергоресурсов нашего государства зависят от одного поставщика - России.
Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров Украины от 5 декабря 2014 года.
- Благодаря решению нового министра энергетики Владимира Демчишина временно импортировать электроэнергию Украина оформила окончательную полную и абсолютную зависимость от импортных энергоносителей , - поясняет член Наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрий Корольчук.
Негативным фактором является то, что в рамках переговоров по импорту российской электроэнергии Украины проводит закулисные переговоры о поставках электроэнергии в Крым. Одной рукой Украина осуждает переход Крыма под контроль России, а второй активно торгуется с той же Россией.
 
 
+3 #366 AntiZombi 11.12.2014 00:50
Цитирую Коломбина:
А Вы бы выбрали армию? Думаете, удалось бы остаться физически и/или морально здоровым? Про самоубийства вояк слышали? А чистая совесть и руки - пустой звук?
Если бы у меня не было семьи, я выбрал бы плен!
 
 
+5 #367 просто Мария 11.12.2014 00:50
Цитирую AntiZombi:
http://donbass.center/ukraina/2274-chem-nakormyat-
Каким нужно быть у...ом, чтобы не подсчитать, сколько стоит переход на новые стандарты в машиностроении! Например, новая ширина железнодорожной колеи, новые типы проката, новые типы двигателей и т.д.!!!!
Все уже давно подсчитано и цифра озвучена и от перехода на новые стандарты, и от отказа сотрудничества с РФ. Об этом еще говорил Азаров прошлой осенью. И цифра звучала что-то в пределах 320млд. А кто его слушал? Усе хотели кружевные трусики, еврозарплаты и уперед! Кстати, Азаров из всей камарильи оказался самым умным: вовремя подал в отставку и благополучно исчез где-то на просторах ЕС. И кто сейчас о нем вспоминает незлым тихим словом? Башка однако...
 
 
+3 #368 Дочь Донбасса 11.12.2014 00:50
Цитирую санчес:
когда наступление не знаете? ходит слух, что у ополчения фактически все готово, только вот приказ не отдают, но если все таки пойдут, то укропу мало не покажеться-минимум в южном направлении будет разгромлен
Не знаю, сами ждем!! И не только в южном!
 
 
-2 #369 AntiZombi 11.12.2014 00:51
Цитирую санчес:
если бы военные хотя бы 80 % -90 %отказались выполнять этот преступный приказ-этого бы не было, а так......-значит западенский Беркут, вояки на майдан ехать отказывались-типо с народом, а тут видите ли убивать можно, да и нет им оправдания-извините, но летчик знал, куда целился, артиллерия может промахнуться и не убивать при этом детей-так нет, попадают, наоборот промахи редко бывают-так что делайте выводы
А загранотряды из нац гадов!?
 
 
+7 #370 Донецкая Пантерка 11.12.2014 00:53
Добрыня не будет майданов и майдаунов. Еще эти не закончились. Они ее только за перышко поймали.... Вот Винница , Запорожье за властью кто приходит, кто кого кастрирует люстирует????
Все эти жолтоблакитны эдинакраина путиинх.... укра понадусё и т.д люди должны ЭТОГО так нажраться, чтоб года через два-три все области захотели федеризациии от киева. "Свободовцы" "батькивщиныци" и прочие будуть петь новые песни, зРАДА в киеве нас "окупировала" вони не умеють керуваты , иза них нас не берут у европу ,панам попы мыть. мы сами з вусами, тока дайте нам свободы. Надо ждать когда появиться эта пропоганда, а после уже можно валиться на куски. Сейчас еще рано ждать перемен.....
 
 
+4 #371 Дочь Донбасса 11.12.2014 00:53
Цитирую AntiZombi:
Живым, или изуродованным морально и физически?
На АТО изуродованным морально и физически - шансов еще больше! Я не издеваюсь, это так и есть
 
 
+2 #372 просто Мария 11.12.2014 00:53
[quote name="AntiZombi"]http://donbass.center/ukraina/2249-ukraina-popala-v-polnuyu-energeticheskuyu-zavisimost-ot-rossii.html
Во избежание «веерных» отключений электроэнергии потребителям правительство Украины согласилось с предложением о временном импорте электроэнергии.
Эксперт говорит, что более двух третей всех энергоресурсов нашего государства зависят от одного поставщика - России.
Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров Украины от 5 декабря 2014 года.
- Благодаря решению нового министра энергетики Владимира Демчишина временно импортировать электроэнергию Украина оформила окончательную полную и абсолютную зависимость от импортных энергоносителей , - поясняет член Наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрий Корольчук.



Демчишина люстрировать и расстрелять перед майданцем из рогаток!!! Он агент ПУТИНА!!!
 
 
+1 #373 AntiZombi 11.12.2014 00:56
Цитирую просто Мария:
Демчишина люстрировать и расстрелять перед майданцем из рогаток!!! Он агент ПУТИНА!!!
Какая Вы злая!
 
 
+4 #374 просто Мария 11.12.2014 00:56
Цитирую Дочь Донбасса :
Не знаю, сами ждем!! И не только в южном!
Храни Вас всех судьба!!! Победы вам!!!
 
 
-2 #375 AntiZombi 11.12.2014 00:57
Цитирую просто Мария:
Храни Вас всех судьба!!! Победы вам!!!
Это новая кровь!!! А цена?
 
 
+3 #376 просто Мария 11.12.2014 00:57
Цитирую AntiZombi:
Какая Вы злая!
Чего это я злая? Вы неверно прочитали. Я написала люстрировать, а не кастрировать.
 
 
+4 #377 Донецкая Пантерка 11.12.2014 00:58
Цитирую AntiZombi:
Живым, или изуродованным морально и физически?
А на войне психика наверное целостней будет??? Да уже писали способы "откосить" от мобилизации. Своруйте пачку сигарет , пока будет суд и прочие стежание, срок то маленький. поломайте в драке ногу, поменяйте место жительство место работы, можно даже страну пребывания. Выучите законы об мобилизации...
 
 
0 #378 AntiZombi 11.12.2014 00:59
Цитирую просто Мария:
Чего это я злая? Вы неверно прочитали. Я написала люстрировать, а не кастрировать.
А расстреливать из рогатки, это как?
 
 
+6 #379 dima sergeev 11.12.2014 00:59
Планы должны быть большими.

Они нас душат, поэтому мы должны душить их. А не сидеть сложа руки.

Только что прошла информация, что США надавили на Ирак, чтобы те снизили цену на иракскую нефть сразу на целых четыре доллара. Ранее США убедили саудовцев снизить цену на саудовскую нефть на два доллара. Запад решил нас раздеть и оставить голодными.

Вчера собрались министры-энерге тики из Болгарии, Венгрии, Словении, Австрии, Хорватии, Италии, Греции и Румынии.
Они решали как им обойтись без нашего российского газа.

Придумали три варианта как.
-Планируют построить терминалы сжиженного газа,
-Получать газ из-за Каспия (из Казахстана и Туркмении) по "Южному газовому коридору"
-Разрабатывать газовые месторождения на шельфе Чёрного и Средиземного морей.

США и ЕС - две западные империи взялись лишить нас источников наших доходов. Нужно отнестись к этому очень серьёзно и дать строгий и сильный ответ.

Казахстану и Туркмении следует дать понять, что если они будут соучаствовать в удушении России, то России ничего не останется делать, как отобрать у них то, что им на халяву досталось после умервщления СССР - баснословно богатые газом и нефтью территории Прикаспия.

Нам нужно выжить, и тут никакие розовые пузыри мы пускать не будем.

По Европе я ещё раз повторяю, что нужно сделать.
Их слабые места это : националистичес кие движения за независимость внутри европейских стран. Мы должны поддержать эти движения , поощрить их и помочь финансово, и организационно. Баски хотят независимости, - поможем им. Корсиканцы хотят - поможем. Каталонцы аж пищат как хотят, - поможем, северным ирландцам католикам- поможем, да и шотландцам хорошо бы помочь.

Второе слабое место европейских стран - это миллионы мигрантов на их территории. Россия должна решительно принять сторону мигрантов - арабов, чернокожих, турков и других.
Надавливая на эти две педали -помощь национальным движениям внутри Европы и работа среди мигрантов, мы разломаем Европу.

В Соединённых Штатах нужно помочь мексиканцам. И сближаться с Мексикой как можно плотнее.


Сверх-задача для России в 21-ом веке это ликвидировать гегемонию двух империй : США и Европейского Союза. Планы должны быть большими.

Я,- Эдуард Лимонов.

Вот за что я люблю Деда, ТАК ЗА ПЛАНОВ ГРОМАДЬЕ :-)
 
 
+4 #380 Дочь Донбасса 11.12.2014 00:59
Цитирую AntiZombi:
Это новая кровь!!! А цена?
Вам грозит мобилизация?
 
 
+5 #381 Lexy 11.12.2014 01:01
Цитирую просто Мария:
Все уже давно подсчитано и цифра озвучена и от перехода на новые стандарты, и от отказа сотрудничества с РФ. Об этом еще говорил Азаров прошлой осенью. И цифра звучала что-то в пределах 320млд. А кто его слушал? Усе хотели кружевные трусики, еврозарплаты и уперед! Кстати, Азаров из всей камарильи оказался самым умным: вовремя подал в отставку и благополучно исчез где-то на просторах ЕС. И кто сейчас о нем вспоминает незлым тихим словом? Башка однако...
Он не подал, его подали. Вернее наподдали. Янукович сторговал майдаунам. А Азаров, действительно, как умный мужик, сказал: ну и hersheys, и спокойно ушел, не хлопая дверью.
 
 
-3 #382 AntiZombi 11.12.2014 01:02
Цитирую Дочь Донбасса :
Вам грозит мобилизация?
Вы призываете к экскалации войны! А кто будет платить за это своей кровью?
 
 
+3 #383 просто Мария 11.12.2014 01:02
Цитирую AntiZombi:
А расстреливать из рогатки, это как?
Ага, я поняла: из рогатки не гуманно. Тогда ладно, вернемся к старому способу. Называется Калашников. Так гуманнее?
 
 
+6 #384 Menina brasileira 11.12.2014 01:03
Цитирую AntiZombi:
А если бы Вас посадили за это? Вы считаете, что в украинских тюрьмах лучше, чем на фронте?
Вы что либо смыслите в производстве уголовных дел?
Значит убивать стариков и детей лучше?
Готовтесь к новой пятилетке по отдиранию ж/д путей. У нас ширина колеи 1500 кажись а по евростандарту нужно 1435 . Если память не изменяет.
 
 
+4 #385 AntiZombi 11.12.2014 01:03
Цитирую просто Мария:
Ага, я поняла: из рогатки не гуманно. Тогда ладно, вернемся к старому способу. Называется Калашников. Так гуманнее?
Да!
 
 
+4 #386 просто Мария 11.12.2014 01:05
Цитирую Lexy:
Он не подал, его подали. Вернее наподдали. Янукович сторговал майдаунам. А Азаров, действительно, как умный мужик, сказал: ну и hersheys, и спокойно ушел, не хлопая дверью.
Ну какая разница: подал или поддали? Важен конечный результат. А результат этот просто чудненький для Николая Яновича. Сидит себе где-то в шале, телек смотрит и получает удовольствие от сознания своего ума и удачливости.
 
 
+5 #387 Oxygen 11.12.2014 01:06
Цитирую Дочь Донбасса :
Вам грозит мобилизация?
===========
Он откосит. Мы его научили))
Только здесь мозг пытается народу вынести))
______________
Zомби. Лучше сидеть в тюрьме, чем идти детей убивать.
Не надо спекулировать семьёй. Много людей в плен попало--и семьи их даже не знали. И никто эти семьи не трогал в Руине. Народец сюда сам прётся, пограбить население Донбасса....А у кого совесть и ум есть--тот на войну несправедливую не идёт.
+++++++++++++
=============
Всё всем пока ---завтра встретимся надеюсь)))
 
 
+6 #388 Коломбина 11.12.2014 01:06
Цитирую AntiZombi:
Если бы у меня не было семьи, я выбрал бы плен!
До плена еще дожить надо...
 
 
+3 #389 AntiZombi 11.12.2014 01:07
Цитирую Menina brasileira:
Вы что либо смыслите в производстве уголовных дел?
Значит убивать стариков и детей лучше?
Готовтесь к новой пятилетке по отдиранию ж/д путей. У нас ширина колеи 1500 кажись а по евростандарту нужно 1435 . Если память не изменяет.
Что Вы знаете о выполнении приказов стрелять в детей и стариков на войне?
#343 AntiZombi 10.12.2014 23:30
Каким нужно быть у...ом, чтобы не подсчитать, сколько стоит переход на новые стандарты в машиностроении! Например, новая ширина железнодорожной колеи, новые типы проката, новые типы двигателей и т.д.!!!!
 
 
+6 #390 Erich Koch 11.12.2014 01:07
22:05 / 10.12.2014

LifeNews побывал в старом терминале аэропорта Донецка после штурма
Корреспонденты нашего канала первыми оказались в здании, бои за которое шли на протяжении 3 месяцев.

Несколько дней назад армия ДНР взяла под контроль старый терминал аэропорта Донецка. Здание несколько месяцев переходило от ополченцев к украинским силовикам и обратно. По словам бойцов подразделения «Спарта» под командованием Моторолы, силовики периодически нарушают режим тишины, однако пулеметные «трели» ополченцы даже не считают за нарушение договоренности.

— Это старый терминал донецкого аэропорта… С недавних пор в здании закрепились бойцы армии Новороссии. Через пробитые стены видны позиции украинских силовиков. На крыше терминала сразу после штурма ополченцы водрузили флаг. Даже несмотря на приказ не высовываться, бойцы Моторолы время от времени его поправляют, — рассказывает корреспондент LifeNews.

Во время штурма здания между силовиками и ополченцами завязался продолжительный и тяжелый бой. Работала артиллерия и пулеметы. Отступая, украинские военные не только не забирали с собой раненых и убитых, но и закладывали под них фугасы.

— Лежал человек на носилках. Под ним был фугас и вокруг несколько мин. Приготовили нам сюрприз. Они рассчитывали, что все детонирует, — рассказывает боец армии ДНР. Другой соратник Моторолы с позывным Белый рассказывает, как среди растяжек пробирался через заминированные коридоры терминала.

— Мы зашли с первого этажа. Тут была первая растяжка, здесь вторая, третья там, повыше. Сняли мы эти три растяжки — там «эфки» стояли, выходим сюда, и здесь как раз позиция укровская, — рассказывает ополченец. Белый приехал в Донбасс из Белоруссии воевать против фашизма и несправедливост и. Однако вскоре он узнал, что на родину ему путь заказан. Власти поставили вне закона таких добровольцев, как он.

Последним оплотом украинской армии в аэропорту Донецка остается новый терминал. От самого здания остался только железобетонный каркас, но командование ВСУ не согласно отступить, ведь эта горячая точка стала для украинских силовиков своеобразным символом противоборства.

http://lifenews.ru/news/146747
 
 
+8 #391 Дочь Донбасса 11.12.2014 01:08
Цитирую AntiZombi:
Вы призываете к экскалации войны! А кто будет платить за это своей кровью?
Я плачу и тысячи моих соотечественник ов, тысячи уже погибших мирных жителей, не желающих жить под ЭТОЙ властью. И я призываю к переговорам, но нас и дальше не слышат! Никогда я не призывала к войне!! Если вы читали, что я писала, то вы поймете!1
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 14:57

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #392 Донецкая Пантерка 11.12.2014 01:08
Цитирую просто Мария:
Ну какая разница: подал или поддали? Важен конечный результат. А результат этот просто чудненький для Николая Яновича. Сидит себе где-то в шале, телек смотрит и получает удовольствие от сознания своего ума и удачливости.
В разве не азаров с сыном яныка не судиться в европе за свои заблокированные счета?
 
 
+2 #393 просто Мария 11.12.2014 01:09
Цитирую AntiZombi:
Да!
Да вы просто ... ну е-мое... значит "это новая кровь", а Демчишина расстрелять гуманно Я даже не знаю, как квалифицировать ваши взгляды...
 
 
+3 #394 AntiZombi 11.12.2014 01:10
Цитирую просто Мария:
Да вы просто ... ну е-мое... значит "это новая кровь", а Демчишина расстрелять гуманно Я даже не знаю, как квалифицировать ваши взгляды...
Из рогатки - больно надолго, из калаша - быстро!
 
 
+5 #395 санчес 11.12.2014 01:11
Цитирую AntiZombi:
А загранотряды из нац гадов!?
во-первых-что это за армия, которая не может справиться с карателями из загранотрядов, вам не кажеться-хотели бы их смести-снесли и арестовали, имея при себе до сих пор кучу военной техники, хотя в отместку за смерти и расстрелы своих коллег и сослуживцев, во вторых-загранот ряды плоявились тогда и стали сильны, когда на западенщине вояки массово отдавали с воинских частей им оружие, заведомо предавая и нарушая присягу, они заведомо перешли на сторону карателей, и не забываем о том, что на крайний случай можно сабботировать и хотя бы не попадать снарядами
 
 
+4 #396 просто Мария 11.12.2014 01:12
Цитирую AntiZombi:
Из рогатки - больно надолго, из калаша - быстро!
Ниче - синяки проходят, позор остается. А после Калашникова синяков не бывает... в этом вы правы...
 
 
+4 #397 Донецкая Пантерка 11.12.2014 01:14
Цитирую Дочь Донбасса :
Я плачу и тысячи моих соотечественников, тысячи уже погибших мирных жителей, не желающих жить под ЭТОЙ властью. И я призываю к переговорам, но нас и дальше не слышат! Никогда я не призывала к войне!! Если вы читали, что я писала, то вы поймете!1
Та то зомбитигра только у вас призыв к войне узрел. Патрошенко с яйценюхом и зРАДАой новой тока о мире и трещат. А сми укропопские так ваще янгелятки. Вони все миром хотят порешат, а сепаратисты с террористами всю картину портят, все бомбят и бомбят Донбасс...
 
 
+5 #398 Коломбина 11.12.2014 01:15
Цитирую просто Мария:
Да вы просто ... ну е-мое... значит "это новая кровь", а Демчишина расстрелять гуманно Я даже не знаю, как квалифицировать ваши взгляды...
Это не взгляды))) это манера вести беседу)))
 
 
-2 #399 AntiZombi 11.12.2014 01:15
Цитирую санчес:
во-первых-что это за армия, которая не может справиться с карателями из загранотрядов, вам не кажеться-хотели бы их смести-снесли и арестовали, имея при себе до сих пор кучу военной техники, хотя в отместку за смерти и расстрелы своих коллег и сослуживцев, во вторых-загранотряды плоявились тогда и стали сильны, когда на западенщине вояки массово отдавали с воинских частей им оружие, заведомо предавая и нарушая присягу, они заведомо перешли на сторону карателей, и не забываем о том, что на крайний случай можно сабботировать и хотя бы не попадать снарядами
А как дядя Джо смог организовать успешное функционировани е загранотрядов? До этого просто Красная Армия бежала или массово сдавалась в плен!
 
 
+4 #400 Дочь Донбасса 11.12.2014 01:17
Цитирую Донецкая Пантерка:
Та то зомбитигра только у вас призыв к войне узрел. Патрошенко с яйценюхом и зРАДАой новой тока о мире и трещат. А сми укропопские так ваще янгелятки. Вони все миром хотят порешат, а сепаратисты с террористами всю картину портят, все бомбят и бомбят Донбасс...
Сами себя все время!!
 
 
+7 #401 санчес 11.12.2014 01:17
Цитирую AntiZombi:
Вы призываете к экскалации войны! А кто будет платить за это своей кровью?
народ, который и это все поддерживает-на род за войну, в западенщине и в центр. укре., в основном большинство за войну, несмотря на массовые гибели (неговоря уже о "улучшении" от нового режима), народ этот режим поддерживает, что ж очень жаль, действительно жаль многих сельскитх жителей и т.д., но увы, что то изменить могуит только сами люди, но они этого не хотят и не понимают, поэтому за все прийдеться платить-такова суровая жизнь
 
 
0 #402 AntiZombi 11.12.2014 01:17
Цитирую Коломбина:
Это не взгляды))) это манера вести беседу)))
Вы решили меня оскорбить? Я не против! Но хотелось бы по-конкретнее!
 
 
+5 #403 Донецкая Пантерка 11.12.2014 01:19
Зомбитигра продолжает диссонировать....
Вы ему про белое он вам про черное.....дава йте еще вспомним (или придумаем,как новая влада) как воевали и бежали при Суворове....
 
 
0 #404 AntiZombi 11.12.2014 01:20
Цитирую санчес:
народ, который и это все поддерживает-народ за войну
По Вашему во всем виноват недоразвитый, вырожденный и глупый народ!??
 
 
+8 #405 Коломбина 11.12.2014 01:21
Цитирую AntiZombi:
Вы решили меня оскорбить? Я не против! Но хотелось бы по-конкретнее!
В чем оскорбление? Я констатирую факт... Вы частенько выдвигаете идеи или задаете вопросы, заранее зная, что они вызовут неоднозначную реакцию собеседника)
 
 
+4 #406 рапан 11.12.2014 01:22
посидел,почитал ,понаставил плюсиков. Жаль только почему нет ещё одного квадратика,к примеру жёлтого цвета со знаком вопроса- что этим хотел(а) сказать?
Всем спокойной ночи!
 
 
0 #407 AntiZombi 11.12.2014 01:22
Цитирую Коломбина:
В чем оскорбление? Я констатирую факт... Вы выдвигаете идеи или задаете вопросы, заранее зная, что они вызовут неоднозначную реакцию собеседника)
Вот в том то и дело, что неоднозначную! А как иначе докапаться до истины? Полиграф, детектор лжи??
 
 
+5 #408 Lexy 11.12.2014 01:23
Цитирую просто Мария:
Ну какая разница: подал или поддали? Важен конечный результат. А результат этот просто чудненький для Николая Яновича. Сидит себе где-то в шале, телек смотрит и получает удовольствие от сознания своего ума и удачливости.
Ну дык ясное дело. Главное вовремя смыться остановиться. Кстати, как умный человек, я думаю, он видел, что руине приходит трындец. А чувствовать на себе тень надвигающегося неандертализма старичку-ботани ку не совсем уютно...
Кстати, когда вспоминаю уход Азарова, вспоминаются и слова Колесниченко, когда он в феврале пророчески матерился по телефону:
http://youtu.be/KcDMYa6tjzM?t=2m3s
 
 
+7 #409 Дочь Донбасса 11.12.2014 01:25
Цитирую AntiZombi:
По Вашему во всем виноват недоразвитый, вырожденный и глупый народ!??
А вас и никто не оскорбил! Вы действительно считаете, что нужна еще 4 волна мобилизация? Вам мало погибших?
 
 
+6 #410 санчес 11.12.2014 01:27
Цитирую AntiZombi:
А как дядя Джо смог организовать успешное функционирование загранотрядов? До этого просто Красная Армия бежала или массово сдавалась в плен!
Вы читаете и вникаете в информацию, которая адресована ВАм???!!!!!!
четко же сказано-есть видео (даже вид новын укры.... разных каналов) как военные массово!!!!!!!! !! пускали на территорию воинских частей и сдавали и открывали склады с особо опасным оружием, во всем мире -стратегические обьекты-к ним относяться-АЭС, воинские части, тюрьмы и т.д., охрана не имеет право (за это их садят на длительные сроки!!!!), запускать посторонних на территорию этих обьектов!!!, не говоря уже о сдачи оружия!!!!!!!!! -представьте себе захват и взрыв АЭС или запуск какой то ракеты по АЭС (гарантия где на тот момент была, что не запустит обезумевшая биомасса на ту же ровенскую АЭС-говорят, кстати, что захватить и пытались)-это угроза миру, за это могут и на страну санкции повесить!!!!!!! !!!!-а укровояки есть укровояки!!!!! и не пишите больше чушь, если не знаете, очень прошу, спросить-всегда пожалуйста-обья сню, расскажу как могу доступно, но чушь писать не стоит-и так говна хватает!!!!!!
 
 
+5 #411 Донецкая Пантерка 11.12.2014 01:27
Цитирую AntiZombi:
Вы призываете к экскалации войны! А кто будет платить за это своей кровью?
Ну наверное новая зРАДА вам заплатит за прибывания в зоне АТО?? (Боб как раз выше написал про реформы. ) а может вам напиточка ,что в николаевских школах детки продают??? Вы по строранам то посмотрите, КТО КОГО КУДА призывает!!!
 
 
+9 #412 санчес 11.12.2014 01:29
Цитирую AntiZombi:
По Вашему во всем виноват недоразвитый, вырожденный и глупый народ!??
именно-так-я об этом всегда пишу, народ, который с 91 года откровенно голосовал за тех, кто к этому и привел, и самое печальное и страшное, что народ так и не понял и не хочет понять, кто его убивает и уничтожает, при этом продолжая служтьб хунте
 
 
+10 #413 Menina brasileira 11.12.2014 01:30
Зомби. Есть верный способ откосить от армии. Спрячтесь в погреб. А близкие пусть всем говорят,что :"в прошлом году уехал на майдан,сожрал печенье от Эштон и нах здох". Во всё прошу винить мою жадность до халявной еды и Кетрин Эштон.
 
 
+3 #414 AntiZombi 11.12.2014 01:31
Цитирую санчес:
У меня нет достоверной информации о действиях загранотрядов - только слухи! Но я знаю, что нацгады предпочитают сидеть в тылу и стрелять в несчастных солдатиков ВСУ!
 
 
0 #415 AntiZombi 11.12.2014 01:32
Цитирую санчес:
именно-так-я об этом всегда пишу, народ, который с 91 года откровенно голосовал за тех, кто к этому и привел, и самое печальное и страшное, что народ так и не понял и не хочет понять, кто его убивает и уничтожает, при этом продолжая служтьб хунте
Что же сделать с этим народом - всех убить?
 
 
+8 #416 dima sergeev 11.12.2014 01:36
Цитирую Menina brasileira:
Зомби. Есть верный способ откосить от армии. Спрячтесь в погреб. А близкие пусть всем говорят,что :"в прошлом году уехал на майдан,сожрал печенье от Эштон и нах здох". Во всё прошу винить мою жадность до халявной еды и Кетрин Эштон.
А пошто уссурийскому косить, он же тут признавался, что ему 71 годок.
Так что, если и попадет под мобилизацию, так только под 8 волну :-)

Всем спокойной.
 
 
+5 #417 Донецкая Пантерка 11.12.2014 01:36
Цитирую AntiZombi:
По Вашему во всем виноват недоразвитый, вырожденный и глупый народ!??
Нет что вы!!! Это Путин ВО ВСЕМ виноват. Это он еще при Ленине, не все земли украинские соединил!!! Про Кавказ забыл. Что "новые украинцы" напоминают, и кубань тоже кажется земли исконно украинские.....
Народ имеет то правительство ,каторое заслуживает.
Не знание законов не освобождает от ответственности.
Ну то что народу не дали мозгов,правильн ой инфы, образования есть "заслуга" властей. Ну как можно поддерживать эту власть, каторая грабит и грабит? Врет и врет??
Кто виноват.....
Что делать...
 
 
+9 #418 Коломбина 11.12.2014 01:37
Цитирую Дочь Донбасса :
А вас и никто не оскорбил! Вы действительно считаете, что нужна еще 4 волна мобилизация? Вам мало погибших?
Не считает) я ж говорю - манера вести беседу... он так истину ищет)))
 
 
+6 #419 слесарь Полесов 11.12.2014 01:38
Пятьсот рублей
 
 
+1 #420 AntiZombi 11.12.2014 01:38
Цитирую Донецкая Пантерка:
Что делать...
А по Вашему, кто виноват и что делать!?
 
 
+6 #421 Донецкая Пантерка 11.12.2014 01:42
Цитирую AntiZombi:
А по Вашему, кто виноват и что делать!?
Сушить сухари..... Вязать теплые вещи.... Это ближайщая перспектива укралины
После майдана драки кулаками не машут....
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 14:57

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+12 #422 Дочь Донбасса 11.12.2014 01:42
Цитирую AntiZombi:
Что же сделать с этим народом - всех убить?
Никогда вам не объяснить, что есть война, как и многим диванным воинам. Это грязь, смерть и раны. Это потери . это кровь, смрад и оторванные конечности или просто куски мяса. Здесь нет места подвигу , есть только инстинкт самосохранения. Здесь пуля от снайпера или пробитый бронежилет. Здесь кишки волочащиеся за танком и головешки , сгоревшие внутри. Извините меня дамы... Это запах мочи и кала, крови.
не каждый выдержит просто залпы, а остальное..
Это вам надо???
 
 
0 #423 AntiZombi 11.12.2014 01:43
Цитирую Донецкая Пантерка:
Сушить сухари..... Вязать теплые вещи.... Это ближайщая перспектива укралины
А как же с народом? Всех уничтожить или выборочно?
 
 
+4 #424 РУта 11.12.2014 01:44
Согласна с критикой Бузины

http://torbadusta.livejournal.com/145992.html

С другой стороны, не верю, что в Киеве сейчас кто-то сможет говорить открыто всю правду.
 
 
+2 #425 AntiZombi 11.12.2014 01:44
Цитирую Дочь Донбасса :
бронежилет. Здесь кишки волочащиеся за танком и головешки , сгоревшие внутри. Извините меня дамы... Это запах мочи и кала, крови.
не каждый выдержит просто залпы, а остальное..
Это вам надо???
Почему Вы решили, что я за продолжение войны? Я пркрасно понимаю, что такое война!!
 
 
+5 #426 Донецкая Пантерка 11.12.2014 01:45
Цитирую слесарь Полесов:
Пятьсот рублей
И каких годов это было???
Наш поспрел путин везде успел... :D
 
 
+8 #427 Дочь Донбасса 11.12.2014 01:45
Цитирую AntiZombi:
А как же с народом? Всех уничтожить или выборочно?
Да кто вас собрался уничтожать?
 
 
-1 #428 AntiZombi 11.12.2014 01:46
Цитирую Дочь Донбасса :
Да кто вас собрался уничтожать?
"Вас"? А Вы не народ? Вы с другой планеты?
 
 
+8 #429 Коломбина 11.12.2014 01:48
Просто поверьте, что виноватых тут практически нет - так устроен мир. Справедливость в нём - умозрительный термин. Это законы развития - в данном случае, империй... Такие же, как Закон Ньютона. Вы ж на Ньютона не злитесь? А в результате - весь нынешний бардак... Правда, от понимания этого легче не становится...
Что делать? Не знаю... Давно так фигово не было. Осознание понимания и бессилия просто зашкаливают(((
 
 
+4 #430 Донецкая Пантерка 11.12.2014 01:49
Цитирую AntiZombi:
А как же с народом? Всех уничтожить или выборочно?
С каким именно? Народ уже подилили, вы этого не заметили??
Зачем сразу уничтожить? Надо не людей уничтожать, а ИНФОРМАЦИЮ уничтожать ,каторая и уничтожила память единого народа, а не "эдину краину"
 
 
+11 #431 Дочь Донбасса 11.12.2014 01:50
Цитирую AntiZombi:
"Вас"? А Вы не народ?
Для Украины - мы уже не народ, вспомните Яценюка_- недолюди! Сейчас экономическая блокада. Мы для украинцев - Лугандон и Домбабве, мы должны быть уничтожены!!
 
 
0 #432 AntiZombi 11.12.2014 01:51
#429 Коломбина 11.12.2014 00:48
Пожалуйста, ответьте!
Но поверьте, что никто и никогда не знал, что такое справедливость! Если я вор или разбойник, то справедливо, чтобы лохи мне отдавали кошельки и не выкаблучивались!
У крестьянина свое понятие о справедливости и т.д.
 
 
+6 #433 Коломбина 11.12.2014 01:51
Цитирую Донецкая Пантерка:
И каких годов это было???
Наш поспрел путин везде успел... :D
Петровка? Класс)) начало 20 века... по-моему... а катеринка - стольник))
 
 
+1 #434 AntiZombi 11.12.2014 01:54
Цитирую Дочь Донбасса :
Для Украины - мы уже не народ, вспомните Яценюка_- недолюди! Сейчас экономическая блокада. Мы для украинцев - Лугандон и Домбабве, мы должны быть уничтожены!!
Есть пока что единый народ - украинцы, или малороссийцы. У которых нет четко выраженных своих интересов. Этим пользовалась Польша, Австро-Венгрия и Россия для достижения своих целей! А народ спит, или может быть ещё не рождён!
 
 
+7 #435 Донецкая Пантерка 11.12.2014 01:56
Цитирую Дочь Донбасса :
Для Украины - мы уже не народ, вспомните Яценюка_- недолюди! Сейчас экономическая блокада. Мы для украинцев - Лугандон и Домбабве, мы должны быть уничтожены!!
Для "свидомых" украинцев.
Да зачем укралине нужены дондауны , они же дотационные деприсывные. Ну и что , что там 8 миллионов людей живут... Их же наверное перспективный ивано-франковск кормит....
 
 
+4 #436 Октавий Август 11.12.2014 01:57
Цитирую AntiZombi:
А как же с народом? Всех уничтожить или выборочно?
Конечно выборочно. Не все войну поддерживают. Те, кто поддерживает - пусть едут на фронт. Подлежат истреблению без права перевоспитания. Остальные уже показывают свое отношение к власти - взрывают памятники УПА в Харькове, пишут в центре Киева на стенах "Порошенко - предатель", взрывают волонтёрские пункты приёма вещей для войск в АТО и магазины, в которых продаётся националистичес кая символика
Мне кажется это очевидным. Зачем Вы это спрашиваете - непонятно
 
 
+1 #437 AntiZombi 11.12.2014 01:59
Цитирую Октавий Август:
Мне кажется это очевидным. Зачем Вы это спрашиваете - непонятно
К сожалению, не для всех это понятно!
 
 
+4 #438 санчес 11.12.2014 02:02
Сводки от ополчения Новороссии
10.12.14. Суточная сводка от от вражеской стороны (СНБО) в переводе на русский язык.

"Под Донецком из зенитных установок и стрелкового оружия обстреливали позиции украинских военных на территории аэропорта и под Марьинкой.

Под Дебальцево зафиксировано огонь возле н.п. Редкодуб и Никишино. В пригороде Горловки — возле сел Майорское и Шумы.

Наиболее угрожающим был обстрел украинских позиций из танков, артиллерии и стрелкового оружия в районах поселков Крымское и Сокольники, что на Бахмутоівской трассе.

Ополченцы обстреляли позиции сил АТО и у Станицы Луганской.

На юге из артиллерии обстреляли опорный пункт возле с. Николаевка Волновахского района.

В течение суток зафиксировано 7 случаев осуществления воздушной разведки беспилотниками. В частности, в 17:35 на направлении "Мариуполь-Сарт ана" и в 18:50 на направлении "Сартана-Коминт ерново".
 
 
+6 #439 Октавий Август 11.12.2014 02:02
Цитирую AntiZombi:
Никто и никогда не знал, что такое справедливость! Если я вор или разбойник, то справедиво, чтобы лохи мне отдавали кошельки и не выкаблучивались!
Это Вы, похоже, с другой планеты. Мы жили в единой, сильной державе. Где люди друг другу помогали. Были братские отношения. И во главе угла стояла жизнь человека. Мы знали, что такое справедливость. А воров и разбойников сажали на длительные сроки. Кстати, отец Вальцмана - Порошенка сидел как раз за воровство. Сынуля поизворотливей оказался
 
 
+7 #440 Донецкая Пантерка 11.12.2014 02:03
Цитирую AntiZombi:
Есть пока что единый народ - украинцы, или малороссийцы. У которых нет четко выраженных своих интересов. Этим пользовалась Польша, Австро-Венгрия и Россия для достижения своих целей! А народ спит, или может быть ещё не рождён!
Позвольте не согласиться, малороссов тогда при австровенгрии и польши никто не спрашивал их так же тупо убивали, за не согласие менять подданство,веру ,язык. Сейчас тоже и на Донбассе.
Народу просто не дают выразить свою точку зрения или интересы. Ее даже не дают сформировать, ее размывают сми.....
Люди ходят одного, мира и достатка..... Людьми уже давно МАНИПУЛИРУЮТ от этого и получаются революции и майданы...
 
 
+8 #441 Октавий Август 11.12.2014 02:04
Цитирую AntiZombi:
К сожалению, не для всех это понятно!
В таком случае, лично для Вас, я выставляю видеоклип. Попробуйте его просмотреть до конца. Возможно что-то для себя поймёте:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cxHAMoxFyI8[/youtube]
 
 
+8 #442 Коломбина 11.12.2014 02:08
Цитирую Октавий Август:
Это Вы, похоже, с другой планеты. Мы жили в единой, сильной державе. Где люди друг другу помогали. Были братские отношения. И во главе угла стояла жизнь человека. Мы знали, что такое справедливость. А воров и разбойников сажали на длительные сроки. Кстати, отец Вальцмана - Порошенка сидел как раз за воровство. Сынуля поизворотнее оказался
Не факт, что поизворотливей. .. в такое вляпался... неизвестно, чем все это для него закончится...
 
 
+3 #443 Донецкая Пантерка 11.12.2014 02:09
Цитирую AntiZombi:
#429 Коломбина 11.12.2014 00:48
Пожалуйста, ответьте!
Но поверьте, что никто и никогда не знал, что такое справедливость! Если я вор или разбойник, то справедливо, чтобы лохи мне отдавали кошельки и не выкаблучивались!
У крестьянина свое понятие о справедливости и т.д.
Как и у воров? Свое понятие?
Я не поняла этот ваш пост. Вы хотите оправдать воровство???
И при чем тут крестьяне? Они что лохи? Кто их делает лохами? На крестьянах держится экономика стран, если бы не они чтобы все разбойники жрали???
 
 
+6 #444 Октавий Август 11.12.2014 02:09
ПРИМЕР ИСЛАНДИИ – ПОСЛАТЬ МВФ НА ХУ
Обезумевшая от вседозволенност и «большая тройка»: Всемирный Банк, ЕС и МВФ задумали задушить Украину, а вместе с ней – украинский народ. Мы должны сотни миллиардов долларов. Причем сумма долга государства значительно меньше совокупных долгов коммерческих банков. А Те, кто брал кредиты от имени государства, благополучно разворовали этот сыр в мышеловке. «Те» – это банкиры, премьер-министр ы, президенты и прочий политический биомусор.
Исландию, как и Грецию, попытались поставить на колени кредитной удавкой. Но гордые потомки Рюриковичей, а значит, и наши потомки, послали уродцев из большой тройки «на хутор бабочек ловить». И все потому, что исландский лидер оказался настоящим народным лидером. Имя этого героя – Олафур Рагнар Гримссон

vk.com/antiwar2014?w=wall-73048025_6311
 
 
+5 #445 AntiZombi 11.12.2014 02:09
to #441 Октавий Август 11.12.2014 01:04
Цитирую AntiZombi:
В таком случае, лично для Вас, я выставляю видеоклип. Попробуйте его просмотреть до конца. Возможно что-то для себя поймёте:
http://www.youtube.com/watch?v=cxHAMoxFyI8
Мой отец стал инвалидом под Сталинградом, слава Богу, остался жив! Кое-что и я понимаю!
 
 
+2 #446 AntiZombi 11.12.2014 02:11
Цитирую Донецкая Пантерка:
Как и у воров? Свое понятие?
Я не поняла этот ваш пост.делает лохами? На крестьянах держится экономика стран, если бы не они чтобы все разбойники жрали???
Я просто хотел сказать, что нет абсолютной справедливости! !
 
 
+4 #447 Коломбина 11.12.2014 02:12
Цитирую AntiZombi:
#429 Коломбина 11.12.2014 00:48
Пожалуйста, ответьте!
Но поверьте, что никто и никогда не знал, что такое справедливость! Если я вор или разбойник, то справедливо, чтобы лохи мне отдавали кошельки и не выкаблучивались!
У крестьянина свое понятие о справедливости и т.д.
Я не поняла вопроса...
 
 
+3 #448 санчес 11.12.2014 02:15
Цитирую AntiZombi:
Что же сделать с этим народом - всех убить?
не смотря ни на что-нет, убивать никого не надо, ополчение в принципе защищаеться-они вынуждены идти на такие шаги -т.к., когда идет блокада лекарств и продуктов, не выплачиваются пенсии честно заработанные и дети спят в подвалах-другог о выхода у них просто нет, чтобы выжить, касательно-что делать с народом-этот вопрос был бы актуален лет 10 назад, а в 91-м вообще не стоял, несмотря на уже тогда возрождающего фашизма в галличине, все равно это можно было исправить, а теперь сделать ничего нельзя-за 23 года выращено озлобленное, недумающего население фашистов, которых быстро не исправить, а долго исправлять уже и нет времени-слишком много дров они могут наломать и уже ломают, касательно судьбы этого население-увы, оно печально-уже разработанные реформы хунты (а будут с каждым годом еще жестче) просто банально и жестоко будут сокращать это население, кто то не выживет, кто то уедет-вот так и будет уменьшаться население укры... в большинстве своем поддерживаающие фашизм, его будут уничтожат его же кумиры, ну а с оставшими -судьбу будут решать в будущем уже третьи стороны, и как оно будет-никто не знает, поэтому и важно спасти как можно больше областей, а с ними и людей укры...., присоединив их к России, как Крым или хотя бы созданием пророссийской Новороссии, на что лично я и надеюсь
 
 
+3 #449 AntiZombi 11.12.2014 02:15
Цитирую Коломбина:
Я не поняла вопроса...
Я просто, как смог, хотел откликнуться на Ваш крик души:
#429 Коломбина 11.12.2014 00:48
"Просто поверьте, что виноватых тут практически нет - так устроен мир. Справедливость в нём - умозрительный термин. Это законы развития - в данном случае, империй... Такие же, как Закон Ньютона. Вы ж на Ньютона не злитесь? А в результате - весь нынешний бардак... Правда, от понимания этого легче не становится...
Что делать? Не знаю... Давно так фигово не было. Осознание понимания и бессилия просто зашкаливают((("
 
 
+4 #450 Донецкая Пантерка 11.12.2014 02:16
Цитирую Октавий Август:
Это Вы, похоже, с другой планеты. Мы жили в единой, сильной державе. Где люди друг другу помогали. Были братские отношения. И во главе угла стояла жизнь человека. Мы знали, что такое справедливость. А воров и разбойников сажали на длительные сроки. Кстати, отец Вальцмана - Порошенка сидел как раз за воровство. Сынуля поизворотнее оказался
Да уже не то что отцы сидящие, четверть новой влады походу, не то что сидящие, привлекавшиеся, подозревавшиеся в бегах находящиеся. Как и при диктаторе яныке так и до него. Если ты гей и бывший сидевший то твое место в зРАДЕ.... Собери себе партию, религию придумай.....
 
 
+7 #451 Коломбина 11.12.2014 02:18
Новороссия @NovorossiaNews · 3 ч. 3 часа назад
В Харькове горит один из цехов завода им. Шевченко, где производится электронное оборудование для ВСУ.

Правда?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 14:57

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-1 #452 AntiZombi 11.12.2014 02:18
Цитирую Донецкая Пантерка:
Да уже не то что отцы сидящие, четверть новой влады походу, не то что сидящие, привлекавшиеся, подозревавшиеся в бегах находящиеся. Как и при диктаторе яныке так и до него. Если ты гей и бывший сидевший то твое место в зРАДЕ.... Собери себе партию, религию придумай.....
Вы что-то имеете против самой демократичной стране на Земном шарике - Украине???
 
 
+3 #453 Коломбина 11.12.2014 02:22
Цитирую AntiZombi:
Я просто, как смог, хотел откликнуться на Ваш крик души:
#429 Коломбина 11.12.2014 00:48
"Просто поверьте, что виноватых тут практически нет - так устроен мир. Справедливость в нём - умозрительный термин. Это законы развития - в данном случае, империй... Такие же, как Закон Ньютона. Вы ж на Ньютона не злитесь? А в результате - весь нынешний бардак... Правда, от понимания этого легче не становится...
Что делать? Не знаю... Давно так фигово не было. Осознание понимания и бессилия просто зашкаливают((("
А... Это я попыталась ответить Вам на вопросы Кто виноват? и Что делать? ... а получился крик души... потому что тошно...
 
 
+7 #454 Октавий Август 11.12.2014 02:23
Обыкновенный фашизм: Голодомор XXI века
Украина, не сумев вооруженным путем подавить восставших, объявила войну старикам женщинам и детям. Ведь это абсолютно безопасно для себя: немощные не смогут ответить. К тому же, налицо еще и реальная выгода: можно ежемесячно ложить в карман более 1 млрд. грн пенсионных средств, украденных у беззащитных граждан
vitrenko.org/article/23267
 
 
+6 #455 Донецкая Пантерка 11.12.2014 02:23
Укралину не зря называют Руиной. Поделать уже поздно. Уже начали с мая упиваться кровью "кораладов" теперь вот на младенцев российских дошли.
Кто этим живет, того кара ждет полюбому, закон кармы.
А погибшие за русский мир , возрадятся уже в новом русском мире!
Всем мира и спокойного сна.
 
 
+5 #456 AntiZombi 11.12.2014 02:24
Цитирую Коломбина:
Новороссия @NovorossiaNews · 3 ч. 3 часа назад
В Харькове горит один из цехов завода им. Шевченко, где производится электронное оборудование для ВСУ.
Правда?
Завод имени Шевченко распиливают на металл
Сотрудники завода специально для Новостей АТН сняли на фото пустые помещения. По их словам, с предприятия ежедневно вывозятся машины с оборудованием
При этом, вес груженного автомобиля сильно приуменьшают, говорят "шевченковцы": машина весом 45 тонн по документам проходит как 20-тонная.
С завода вывозят не только трубы и отопительную систему, но и важное оборудование из цехов.
"При этом нам до сих пор не дали зарплату, хотя и обещали. Куда идут деньги наши деньги?" - возмущаются сотрудники завода.
Татьяна Доцяк
 
 
+3 #457 AntiZombi 11.12.2014 02:28
Цитирую Октавий Август:
Не ложить, а класть!
 
 
+3 #458 AntiZombi 11.12.2014 02:40
http://donbass.center/ukraina/2247-komu-nuzhny-ukraincy-krome-russkih.html
Как только экономическая ситуация на Украине стала не просто тревожной, но и приближаться к катастрофе, в Европе остыли горячие желания финансировать большую разоренную ими самими страну...
Поскольку политическая ситуация не отменяет потребности экономики в топливе, Украина, снизив закупки российского газа, вынуждена начать закупки энергетического угля в России. До начала военных действий в Донецкой и Луганской областях на Украине был профицит угля, в прошлом году страна экспортировала 8,5 млн. т. Сегодня Украина не контролирует территорию Донбасса - крупнейшего угольного бассейна в Европе, поэтому вынуждена закупать его за рубежом.
Потребность украинских теплоэлектроста нций с октября до конца года оценивались экспертами в 5 млн. т угля: 1 млн. т Киев купил в ЮАР, а еще 4,6 млн. т было решено закупить в России. Российский уголь обходится Украине приблизительно в 95 долларов за тонну. На закупки угля в России украинским компаниям придется потратить более 400 млн. долларов...
Проблема выработки электричества на Украине осложняется тем, что все АЭС работают на топливе на российском топливе. Украине практически нельзя отказаться от закупок в России. За девять месяцев российская ТВЭЛ ("дочка" "Росатома") поставила на Украину топлива на 510 млн долларов, на 7,2% больше, чем годом ранее.
А в условиях нехватки угля и газа Украина увеличивает выработку электроэнергии на АЭС. Доля АЭС в общем производстве электроэнергии выросла с 50 до 56%, а в отдельные дни цифра доходила до 60%. Из 15 энергоблоков на четырех украинских АЭС были задействованы 13.
В ноябре "Энергоатом" подписал допсоглашение с российской ТВЭЛ о поставках российского топлива в 2015-2016 годах. "Мы зависим от России", - резюмировал генеральный инспектор и директор по безопасности "Энергоатома" Данко Билей. Как сообщил РБК источник, близкий к одной из сторон сделки, объемы закупок в 2015-2016 годах будут сопоставимы с предыдущими, то есть топливо будет поставлено как минимум для загрузки 12 энергоблоков.
Юрий Николаев
 
 
+5 #459 Jacob van Zanten 11.12.2014 03:03
Наталия Михайловна
Витренко: Украина 2015. Голодомор – геноцид

www.youtube.com/watch?v=llqwTc4xh_c&feature=youtu.be
 
 
+4 #460 AntiZombi 11.12.2014 03:17
Прошу прощения за самоцитирование , но мне хотелось бы, чтобы это осознал каждый, занятый на производстве, каждый хозяин, который пытался выпускать какую-нибудь продукцию на отечественном оборудовании, с отечественными комплектующими!
#343 AntiZombi 10.12.2014 23:30
donbass.center/.../...
"Как сообщил премьер Арсений Яценюк, всего Украина откажется от 15 тысяч госстандартов, которые ранее использовались в СССР.
Ранее представитель Минэкономразвит ия Валерий Пятницкий отмечал, что власти планируют провести адаптацию к нормам Евросоюза около трех тысяч техстандертов и регламентов. Ожидается. Что работы в жтом направлении завершатся до конца нынешнего года.
«Это значит, что мы берем действующие европейские техстандарты и регламенты, переводим и меняем обложку на украинскую». – сказал ранее Пятницкий.
При этом, по словам чиновника, для того, чтобы полностью адаптировать техрегламенты к нормам Евросоюза, правительству потребуется еще около года. По мнению экспертов, «благодаря» новым стандартам, на полях страны западные производители теперь смогут совершенно легально высаживать трансгенные рис и кукурузу. Кроме того, проблемы возникнут и у украинских производителей, так как им придется познакомиться с новыми стандартами, и, возможно, некоторым заводам и фабрикам придется закрыться. Скорее всего, исчезнут и рынки домашней с/х продукции, где можно найти действительно домашние мясо, творог и молоко.
Впрочем, ГОСТы же касаются не только продукции, но и сфер, связанных с металлургией, химпромом, самолетостроени ем. А изменение стандартов повлечет за собой то, что Украина, например, не сможет строить вместе с Россией самолеты, или выпускать «советское» оружие."
Каким нужно быть у...ом, чтобы не подсчитать, сколько стоит переход на новые стандарты в машиностроении!
 
 
+4 #461 Коломбина 11.12.2014 03:52
http://youtu.be/IXmYEkIx-vk

Спокойной ночи)
 
 
+3 #462 Адвокат 11.12.2014 04:04
Судя по фото пан кучма таки нашел эликсир долголетия(на свои годы выглядит весьма неплохо и это после таких пережитых событий).Хитрый был когда-то хлопец у руля-избравший многовекторную политику,но при нем люди не гибли на полях войны.
 
 
+1 #463 AntiZombi 11.12.2014 04:21
Цитирую Коломбина:
http://youtu.be/IXmYEkIx-vk
Спокойной ночи)
Спасибо! Вам хороших снов!
 
 
+7 #464 Адвокат 11.12.2014 04:27
Ох,пан Бузина,никто пока ни в Минске ни в Пинске ни о чем не договорится.Пот ому как у РФ еще не все желающие пострелять кровожадные хлопцы с гор кончились,а в укростане не все патриоты майданники кончились.Вот как пешки из игры повыходят,так на шахматной доске станет потише.Ни слоны ни туры ни кони не спешат друг друга съесть,а пешкам-по правилам просто жить недолго.Но каждая наивная пешка на доске мечтает стать королевой и получить неограниченную власть.Иначе никакими силами не заставить пешку играть. Когда с экранов сытые рожи гундят о том что надо затянуть пояса-так и хочется уточнить на чьих именно шеях.
 
 
+1 #465 AntiZombi 11.12.2014 04:35
Цитирую Адвокат:
Когда с экранов сытые рожи гундят о том что надо затянуть пояса-так и хочется уточнить на чьих именно шеях.
А что, по Вашему, делать пешкам?
 
 
+1 #466 НЕСВИДОМЫЙ 11.12.2014 04:38
Цитирую AntiZombi:
Что же сделать с этим народом - всех убить?
зачем убивать? пусть живут . а вот когда наживутся до скотского состояния тогда может быть и в мозгах просветление начнется . На данном этапе свидомым бесполезно что - либо доказывать и зря терять время . Убедился на личной жизни. Им сцы в глаза а они будут говорить что это божья роса от Путина
 
 
-2 #467 AntiZombi 11.12.2014 04:48
Цитирую НЕСВИДОМЫЙ:
зачем убивать? пусть живут. а вот когда наживутся до скотского состояния тогда может быть и в мозгах просветление начнется . На данном этапе свидомым бесполезно что - либо доказывать и зря терять время . Убедился на личной жизни. Им сцы в глаза а они будут говорить что это божья роса от Путина
По Вашему может быть не прав весь народ? А как же интеллигенция, элита? Они ведь всегда выражали и оформляли самосознание народа?
 
 
+3 #468 Рыжая кошка 11.12.2014 05:38
prgazeta.ru/vmire/10795-v-rade-predlozhili-priznat-ato-voynoy-s-rossiey.html
В Раде предложили признать АТО войной с Россией
PRgazeta.ru вчера
Группа депутатов Верховной Рады, в прошлом командовавших добровольческим и батальонами, решила подготовить постановление о признании событий на востоке Украины «войной с Российской Федерацией». Об этом сообщает УНН.
 
 
+6 #469 Рыжая кошка 11.12.2014 05:54
rusvesna.su/news/1418242860 В Крыму «Меджлис» не смог собрать народ на митинг и был облит зеленкой (фото, видео) | Русская весна
В Крыму «Меджлис» не смог собрать народ на митинг и был облит зеленкой (фото, видео)
 
 
+6 #470 Северный город 11.12.2014 06:34
НОВОСТИ УКРАИНЫ (УНН)


16:29
С. Арбузов: экономике Украины нужны годы, чтобы вернуться к уровню 2013 года





08:41
Если украинцы не изменят страну сейчас, в ближайшее время у них уже не будет шансов - Дж.Байден

 
 
+8 #471 Северный город 11.12.2014 07:16
ДОБРОЕ УТРО!
:-)

 
 
+10 #472 Северный город 11.12.2014 07:23


Анекдот



Приходит на приём к психотерапевту свидомый украинец. Врач решает провести ряд тестов.
Первый тест: На белом листке доктор рисует кусок сала, и спрашивает у пациента:
- Что вы видите на этом рисунке?
- На цьому малюнку я бачу шматок незалэжного сала, и москаля, який хоче цэ наше сало вкрасты и сожрать!
Доктор рисует на другом листе яблоко, и спрашивает у укра:
- А сейчас что вы видите на рисунке?
- На цьому малюнку я бачу незалэжне яблуко, и москаля, который вже жрэ наше ридне яблуко!
- Хмм, – на новом листе доктор рисует пустой стакан - А сейчас что вы видите на рисунке?
- Я бачу пустый стакан, и москаля, який выпив нашу незалэжну горилку из цього стакана!
- Хммм..., - качает головой доктор, и делает новую попытку продолжить психологический тест.
Берет чистый лист бумаги и рисует на листке окружность.
- А в этом рисунке что вы видите?,.
- Бачу глобус ридной Украины, и москаля, який хоче цэй глобус вкрасты и зломаты! И взагали, дохтор, вы як мне здается, зомбированный агент Московии - одних москалей рисуете! )))


Антагор
 
 
+6 #473 Северный город 11.12.2014 07:28
..."Мы видим, что подвижки в мире происходят. Ко всем этим неприятным вещам могут добавиться обвинения в соучастии в убийствах мирных людей на Украине. Байден в этом случае — первый кандидат на пеньковый галстук. Предполагаю, много людей в мире хотели бы, после его повешения, подойти и подергать его за ноги, чтобы убедиться, что петля затянулась достаточно крепко. Байден — международный преступник ничуть не меньше Буша или Чейни, а, стало быть, мы должны молиться, чтобы дела всех их дошли до суда. Может быть не сразу, мы, кажется, можем подождать. Никогда нельзя оставлять и русских без внимания. Кажется, там тоже есть виновные в смертях русских.
Господину Горбачеву и Чубайсу следовало бы иметь с десяток шей, чтобы за каждое преступление можно было бы повесить отдельно. Мир меняется, но прощать за совершенные преступления нельзя никого, ни в США, ни на Украине, ни в России. Народ с удовольствием назовет кандидатов на дубовый сук.
В мире происходят перемены, в США происходят перемены и уже многие их почувствовали. И все меньше желающих болтаться, не доставая подошвами до земли, или уютно устроиться на электрическом стуле, но такое время обязательно придет.
Время идет, и, как водится, на смену трагедии приходит фарс. Как стало известно, Виталий Кличко стал лауреатом премии имени Конрада Аденауэра за 2015 год. Это никому не напоминает вручение Нобелевской премии Обаме еще до его вступления в должность, так сказать, в кредит? Ну вот и Педалику дали премию еще до наступления 2015 года. Тоже в кредит?
Похоже, дождь прекратился, и в четверг уже можно будет хорошо покататься на
лыжах...."

дейлимедиа
 
 
+4 #474 Arhengel 11.12.2014 07:33
Всех котегорически приветствую. Вот оно как получается, в европу стало быть не берут, пенсионеры, домашние вояк украинской армии готовы оплачивать по европейским ценам даже не СОВЕТСКОГО уровня услуги ЖКХ, а бунт в Виннице (по чистой случайности - место нахождения резиденции оплота демократических ценностей европы - Адольфа Батьковича) етоооо происки русских.
 
 
+2 #475 Arhengel 11.12.2014 07:46
А переговоры и перемирие в большей степени необходимо украинским силам - угомонить взбунтовавшийся народ, солдатиков подкормить, с тер-актами разобраться
 
 
+5 #476 Владимир 11.12.2014 08:18
Цитирую AntiZombi:
По Вашему может быть не прав весь народ? А как же интеллигенция, элита? Они ведь всегда выражали и оформляли самосознание народа?
О каком народе Вы говорите??? На Украине нет народа - есть на 90% тупое, оболваненное СТАДО!!! Оставшиеся 10% (очень оптимистичная оценка!) погоды не делает...
 
 
+7 #477 Северный город 11.12.2014 08:44
О ДУХОВНОМ...






Святитель Н. СЕРБСКИЙ:



Пять импульсов




Существует пять основных импульсов, движущих людьми:
1. личная прибыль и собственные удовольствия;
2.семейные и кровные узы;
3. общественные законы;
4.совесть и
5.чувство присутствия Живого Бога.



Пятый импульс – первая линия обороны; если человек не удержит ее, отступает на вторую (четвертый импульс); не удержав вторую, отступает на третью (третий импульс) и так далее, до первого.

Так происходит деградация человека, деградация и гибель. Гибель, ибо и последнюю линию обороны может потерять человек. И тогда ему уже не остается ничего, кроме тупого безразличия ко всему, отчаяния и – самоубийства.


Молчание



Молчания искали все великие души, ибо глубоко чувствовали истинность народной мудрости: «Молчание – золото». Всякий думающий человек испытал и знает, что он есть не то, что он говорит о себе, а то, что остается невысказанным. Не то, о чем умышленно умалчивается, а то, что высказать невозможно.

Наши разговоры с людьми – мелкая монета, которой мы себя выкупаем, в то время как крупная остается у нас. Или так: среди людей мы меняем маски, в то время как истинный душевный портрет остается сокровенным.

Молчаливы и все великие стихии, молчаливее же всех Бог, говорливы лишь малые творения. Удивительно ли, что высокие души молчаливы?






 
 
+7 #478 Николай Викторов 11.12.2014 09:05
:-*
В рядах ополчения ДНР пополнение. Поддержать борьбу Новороссии против украинских оккупантов приехали около 300 добровольцев из Чеченской республики.
http://rusvesna.su/news/1418255711
Все добровольцы имеют солидный опыт участия в силовых операциях — от 10 до 20 лет, около 70% вновь прибывших — бойцы спецназа, 75% имеют ранения и боевые награды, в том числе госнаграды. Большинство — ветераны боевых действий.


Доброго всем времени суток!
 
 
+4 #479 слесарь Полесов 11.12.2014 09:12
В США НАРАСТАЕТ СКАНДАЛ СВЯЗАННЫЙ С ОБНАРОДОВАНИЕМ СЕНАТСКОГО ДОКЛАДА О ПЫТКАХ ПРОВОДИМЫХ ЦРУ
 
 
+4 #480 слесарь Полесов 11.12.2014 09:15
#КАЗАЛОСЬ БЫ КАКОЕ НАМ ДО ЭТОГО ДЕЛО.
ОКАЗЫВАЕТСЯ САМОЕ ПРЯМОЕ. ЦРУ НЕ ВЕДЁТ ОПЕРАЦИЙ НА ТЕРИТОРИИ США, ТАК ЧТО К СТУЛУ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИВЯЗАН ЛЮБОЙ ИЗ НАС.

Последняя пытка ЦРУ
- Я собираюсь зачитать вам исключения из нашей пыточной практики
 
 
+5 #481 Уран 11.12.2014 09:15
пока война не войдет в каждый украинский дом толку не будет,
реально потеряла уже не меньше 15 тыс. убитыми вояками.
НО! Это не поменяло политику украины, значит такие потери для украинского общества незначительны, настроения в обществе милитаристкие. Таким образом, чтобы укропы прочуствовали боль на своей шкуре нужно чтобы каждая семья ощутила войну, по оценкам это 1 млн. убитых и раненных.
----------
ПС. Да это жестоко, но это так, нынешнее зомбированное украинское стадо ничего не понимает пока не получит по шее.
Увы.
----------
Украина за год потеряла убитыми и раненными не меньше 45 тыс., 1 миллион за 20 лет.... 20 лет войны, в принципе сопоставимо с длительностью Руины в 17 веке.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 24.02.2020 14:57

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #482 слесарь Полесов 11.12.2014 09:20
# ДЯДЯ СЭМ ЧИТАЕТ СВОД ЗАКОНОВ
ЦРУШНИК - Я ПОЛАГАЛ, ЧТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
 
 
+5 #483 Уран 11.12.2014 09:25
Цитирую НЕСВИДОМЫЙ:
зачем убивать? пусть живут . а вот когда наживутся до скотского состояния тогда может быть и в мозгах просветление начнется . На данном этапе свидомым бесполезно что - либо доказывать и зря терять время . Убедился на личной жизни. Им сцы в глаза а они будут говорить что это божья роса от Путина
все верно, сейчас украина в процессе Руины-2 летит ко дну, выдергивать ее бесполезно, она повиснет на руках спасителя и будет бить его за то, что не пустил ее в ЕС с зарплатами в 8000 евро. На украине будет только хуже.

Новороссия запустила другой процесс создания нового государства, дай бог сил новороссам!
Заметьте, что сделали русские в ЛДНР? первым делом создали армию
(которая сейчас одна из лучших в мире!), а армия одна из важнейших структур государства.
А что сделали хохлы в украине? создали кучу тербатов (аля банды батьки Махно). А такие банды вредны для государства.
----------
Ну и у кого есть будущее? у Новороссии или у Украины?
 
 
+2 #484 слесарь Полесов 11.12.2014 09:27
#481
Ув Уран. Не стоит растягивать это на 20 лет. Это очень долго. Миллион можно набрать значительно быстрее.
 
 
+6 #485 ClearSea 11.12.2014 09:29
Цитирую Владимир:
О каком народе Вы говорите??? На Украине нет народа - есть на 90% тупое, оболваненное СТАДО!!! Оставшиеся 10% (очень оптимистичная оценка!) погоды не делает...
Вы считаете, что в какой-то другой стране иначе? В любой стране обывателей примерно 80% и им, вообще-то, было бы наплевать на национальную или классовую идею, на государственное устройство - они работают, рожают и растят детей и, в конечном счёте содержат то, что принято называть государством. Обыватель основа общества, его фундамент. Если условия жизни пусть медленно, но улучшаются или хотя бы не изменяются обыватель и не заметит, что в верхушке государства произошли изменения. Его мир ограничен семьёй работой, зрелищами... он редко бывает за пределами своего района, города... Человек просто живёт.
Из остающихся 20%, десять двигают вперёд технический прогресс. Этим тоже плевать на классовую, национальную и прочую идейную галиматью, они заняты наукой, техникой и прочими неполитизирован ыми вещами. Они мозг общества и без них не обойтись.
А вот десять процентов - это "герои". Заниматься кропотливым трудом постепенно и неуклонно развивая общество, они не могут или неспособны. Таким подавай всё и сразу. Из этой среды и выходят разного рода реформаторы. Вот он и засирают мозг большинству внушая национальную или классовую исключительност ь. От них и войны и революции, ведь только там можно проявить героизм. Ведь по сути героизм - это разовый поступок и чаще всего необходимость в нём возникает либо в преднамеренно созданных условиях, либо результате создания какой-то глупейшей ситуации или чьего-то просчёта. Герои в мирное время опасны, они вербуют в "герои" обывателя и этим выводят общество из равновесия.
Стихийные бедствия в расчёт не берём - это совсем другая история и героизм там другого рода.
Что-то навеяло. Погода наверно. Слякотно на улице.
 
 
+4 #486 Erich Koch 11.12.2014 09:44
С добрым утром! ;-)

http://radiovesti.ru/audio/217/659.mp3

http://radiovesti.ru/audio/217/661.mp3
 
 
+6 #487 Уран 11.12.2014 09:53
Цитирую AntiZombi:
"Как сообщил премьер Арсений Яценюк, всего Украина откажется от 15 тысяч госстандартов, которые ранее использовались в СССР.

Каким нужно быть у...ом, чтобы не подсчитать, сколько стоит переход на новые стандарты в машиностроении! Например, новая ширина железнодорожной колеи, новые типы проката, новые типы двигателей и т.д.!!!!
Каждый народ имеет ТУ власть какой достоин! именно этого у..на выбрали украинцы, так что пусть жрут дерьмо полной ложкой, вот когда они нажрутся этого дерьма вот тогда они что-то поймут.
 
 
+7 #488 слесарь Полесов 11.12.2014 09:53
Интересен пример Венгерской революции 1848г, - полный набор революционных безобразий, конфискации, репрессии без суда и следствия, жестокое подавление крестьянских мятежей. У власти - интернационал авантюристов - поляки, французы, был даже серб - Шандор Петефи. Австро-Венгерск ая империя трещала по швам. Николай Первый это безобразие прекратил. А зря . Надо было спокойно наблюдать чем дело кончится. Может и сами прививку получили.
В начавшейся через несколько лет Крымской войне спасённая Россией Австро-Венгрия заняла к своей спасительнице враждебную позицию. Вот такие аналогии.
 
 
+2 #489 Уран 11.12.2014 09:55
Цитирую слесарь Полесов:
#481
Ув Уран. Не стоит растягивать это на 20 лет. Это очень долго. Миллион можно набрать значительно быстрее.
ЕМНИП естественный процесс в 17 веке длился 30 лет, в 21 веке управятся за 10.
 
 
+4 #490 Уран 11.12.2014 09:56
Цитирую слесарь Полесов:
Интересен пример Венгерской революции 1848г, - полный набор революционных безобразий, конфискации, репрессии без суда и следствия, жестокое подавление крестьянских мятежей. У власти - интернационал авантюристов - поляки, французы, был даже серб - Шандор Петефи. Австро-Венгерская империя трещала по швам. Николай Первый это безобразие прекратил. А зря . Надо было спокойно наблюдать чем дело кончится. Может и сами прививку получили.
В начавшейся через несколько лет Крымской войне спасённая Россией Австро-Венгрия заняла к своей спасительнице враждебную позицию. Вот такие аналогии.
все верно, революция естественный процесс не надо в него влезать, как и укрореволюция 2014 года.
 
 
+5 #491 слесарь Полесов 11.12.2014 09:59
Цитирую Уран:
Каждый народ имеет ТУ власть какой достоин! именно этого у..на выбрали украинцы, так что пусть жрут дерьмо полной ложкой, вот когда они нажрутся этого дерьма вот тогда они что-то поймут.
Что они поймут? Что виноват во всём Путин и русские. Слишком мощная пропагандисткая машина. Жрать нечего , газа нет - Россия виновата. И очень это затратно по времени. Пока кто то что то поймёт. Так что ждём очередного майдана и прощай едина Украина
 
 
+5 #492 Erich Koch 11.12.2014 10:03
Политика с Петром Толстым. "Юго-восток Украины: надолго ли тишина?" (10.12.2014)
Опубликовано: 10 дек. 2014 г.

http://youtu.be/RJlsWrlwiGw
 
 
+5 #493 слесарь Полесов 11.12.2014 10:05
Цитирую Уран:
все верно, революция естественный процесс не надо в него влезать, как и укрореволюция 2014 года.
Украина может обратится в прах, в территорию где в разные стороны на тачанках скачут разные местные батьки, а может стать чем то вроде Северной Кореи, с озлобленным лагерным населением и военной экономикой. Оба варианта плохи. Так что не влезать всё таки не получится.
 
 
+8 #494 ClearSea 11.12.2014 10:18
Цитирую слесарь Полесов:
Украина может обратится в прах, в территорию где в разные стороны на тачанках скачут разные местные батьки, а может стать чем то вроде Северной Кореи, с озлобленным лагерным населением и воненной экономикой. Оба варианта плохи. Так что не влезать всё таки не получится.
Вам не кажется, что идёт постоянное расшатывание ситуации вокруг и внутри Украины?! Никто ни о чём не хочет или не может договориться.
Интересно, как там с солнечной активностью. Может она влияет. Ситуации абсурдна по самое не могу. Пойду гляну на ЗХЖ.
P.S. Глянул на активность солнышка. Неделю "колбасит".
 
 
+6 #495 Уран 11.12.2014 10:21
Цитирую слесарь Полесов:
Украина может обратится в прах, в территорию где в разные стороны на тачанках скачут разные местные батьки, а может стать чем то вроде Северной Кореи, с озлобленным лагерным населением и воненной экономикой. Оба варианта плохи. Так что не влезать всё таки не получится.
влезать обеими лапами нельзя, нужно стимулировать только положительные процессы, например создание Новороссии
 
 
+2 #496 ClearSea 11.12.2014 10:37
Об украинских неупэрэдженных СМИ
Обращение к "гоям". Филипп Экозьянц
https://www.youtube.com/watch?v=I4BkYlThilc#t=39
 
 
+3 #497 Erich Koch 11.12.2014 10:40
http://radiovesti.ru/audio/217/663.mp3
 
 
+5 #498 Oxygen 11.12.2014 11:14
Три сюжета из Амвросиевки. Шарий.
http://ok.ru/video/63149984809074-0
================
Всем привет)))
 
 
+2 #499 слесарь Полесов 11.12.2014 11:30
НОВАЯ СТАТЬЯ
 
 
+1 #500 Владимир 11.12.2014 13:30
Цитирую ClearSea:
Вы считаете, что в какой-то другой стране иначе? В любой стране обывателей примерно 80% и им, вообще-то, было бы наплевать на национальную или классовую идею, на государственное устройство - они работают, рожают и растят детей и, в конечном счёте содержат то, что принято называть государством. Обыватель основа общества, его фундамент. Если условия жизни пусть медленно, но улучшаются или хотя бы не изменяются обыватель и не заметит, что в верхушке государства произошли изменения. Его мир ограничен семьёй работой, зрелищами... он редко бывает за пределами своего района, города... Человек просто живёт.
Из остающихся 20%, десять двигают вперёд технический прогресс. Этим тоже плевать на классовую, национальную и прочую идейную галиматью, они заняты наукой, техникой и прочими неполитизироваными вещами. Они мозг общества и без них не обойтись.
А вот десять процентов - это "герои". Заниматься кропотливым трудом постепенно и неуклонно развивая общество, они не могут или неспособны. Таким подавай всё и сразу. Из этой среды и выходят разного рода реформаторы. Вот он и засирают мозг большинству внушая национальную или классовую исключительность. От них и войны и революции, ведь только там можно проявить героизм. Ведь по сути героизм - это разовый поступок и чаще всего необходимость в нём возникает либо в преднамеренно созданных условиях, либо результате создания какой-то глупейшей ситуации или чьего-то просчёта. Герои в мирное время опасны, они вербуют в "герои" обывателя и этим выводят общество из равновесия.
Стихийные бедствия в расчёт не берём - это совсем другая история и героизм там другого рода.
Что-то навеяло. Погода наверно. Слякотно на улице.
Что-то Вам "навеяло"... Вы ответили СОВЕРШЕННО не по теме моей заметки... Но, даже в случае Вашей классификации, обыватель Украины АГРЕССИВЕН и МИЛИТАРИСТСКИ настроен...
 
 
+3 #501 Владимир 11.12.2014 13:32
Цитирую Уран:
Каждый народ имеет ТУ власть какой достоин! именно этого у..на выбрали украинцы, так что пусть жрут дерьмо полной ложкой, вот когда они нажрутся этого дерьма вот тогда они что-то поймут.
В любом случае это стадо в один голос скажет: "вынувати москали", даже если метеорит упадет...
 
 
+5 #502 Mura 11.12.2014 15:06
Цитирую AntiZombi:
По Вашему может быть не прав весь народ? А как же интеллигенция, элита? Они ведь всегда выражали и оформляли самосознание народа?
Если бы большинство было всегда правым, то Солнце до сих пор вращалось бы вокруг Земли
 
 
0 #503 ClearSea 11.12.2014 16:30
Цитирую Владимир:
Что-то Вам "навеяло"... Вы ответили СОВЕРШЕННО не по теме моей заметки... Но, даже в случае Вашей классификации, обыватель Украины АГРЕССИВЕН и МИЛИТАРИСТСКИ настроен...
По-моему я указал, что обывателю пофиг классовые и национальные идеи. Агрессивным и милитаристским его делают "герои". Вспомните революцию 17-го года. Большевики воспитали когорту комсомольцев-до бровольцев и с их помощью создали индустриальную державу при пассивном, большей частью крестьянском населении страны.
30-е года Германия. Та же история - из педантичного и законопослушног о немецкого бюргера вылепили чудовище.
Вы считаете, что войну выиграли герои? Нет обыватель, которого лишили его уютного мирка.
Обыватель в СССР в 60-70-е годы существовал не заморачиваясь пятилетними планами и программами КПСС, вступал в пионеры и комсомол, строил космические корабли, возводил плотины ГЭС, пахал и сеял, ходил на танцульки, пил водочку по праздникам и в подворотнях... Стоило шатнуться устоявшемуся образу жизни и появиться "героям" в 80-е и тут же стадо свалило вскормившую их власть и оказалось у разбитого корыта.
Вам сколько лет?
 
 
+1 #504 Владимир 11.12.2014 16:53
Цитирую ClearSea:
По-моему я указал, что обывателю пофиг классовые и национальные идеи. Агрессивным и милитаристским его делают "герои". Вспомните революцию 17-го года. Большевики воспитали когорту комсомольцев-добровольцев и с их помощью создали индустриальную державу при пассивном, большей частью крестьянском населении страны.
30-е года Германия. Та же история - из педантичного и законопослушного немецкого бюргера вылепили чудовище.
Вы считаете, что войну выиграли герои? Нет обыватель, которого лишили его уютного мирка.
Обыватель в СССР в 60-70-е годы существовал не заморачиваясь пятилетними планами и программами КПСС, вступал в пионеры и комсомол, строил космические корабли, возводил плотины ГЭС, пахал и сеял, ходил на танцульки, пил водочку по праздникам и в подворотнях... Стоило шатнуться устоявшемуся образу жизни и появиться "героям" в 80-е и тут же стадо свалило вскормившую их власть и оказалось у разбитого корыта.
Вам сколько лет?
Вам, судя по "бойкости пера" в описании "героев" 80-х, не более 40... Удовлетворю Ваше любопытство - мне 65 лет...
 
 
+2 #505 ClearSea 11.12.2014 17:00
Цитирую Владимир:
Вам, судя по "бойкости пера" в описании "героев" 80-х, не более 40... Удовлетворю Ваше любопытство - мне 65 лет...
Ровесники. Мне через несколько дней тоже 65. А герои 80-х разве не Горбачёв, Гдлян, Ельцин, Егорушка Гайдар, тот же Чубайс. Поманили нас сладким пряником мы и забыли, что наши отцы, ох какой ценой ту державу строили.
Не будем об этом Володя. Просто, то что вас удивляет в украинских событиях, для меня обыденность. Милые добрые люди превратились в обезумевшее кровавое стадо и так же бессилен что-либо изменить, как и в конце 80-х, когда ... Эх да что там.
 
 
+3 #506 Донецкая Пантерка 11.12.2014 17:40
Всем привет.
Меня всегда удивляла кровожадность средневековых людей. Ходили смотреть на казни. Ведь не зря ходит изречение, дайте народу хлеба и зрелищь. Ведь сейчас тоже самое происходить. Смотрю сериал про среднии века и ранние века. Ничего не поменялось. Или я сама ,до майдана жила в каком то другом мире,измерении?...
Милые добрые люди наверно отдельно существуют (в своем жилище), а вместе (на площадях) они становятся кровожадным стадом? Имхо
 
 
0 #507 слесарь Полесов 12.12.2014 10:15
Над Кремлем не гаснут звезды, Путин никогда не спит.
Все, теперь спасаться поздно, Кремль вас поработит.
Красный зверь расправил спину, жив диктаторский режим.
Негодует Украина, но зато ликует Крым,
Что пошел на референдум под прицелами АК-
95 процентов с пистолетом у виска.
Пишет западная пресса: «Это путинские бесы
Рушат целостность страны,
Это козни сатаны!
Этот Путин ваш тиран, это все кремлевский план,
Это маленький шажок, зверь готовит свой прыжок.
Если дальше так пойдет, зверь и Латвию сожрет,
Вытирая жадный рот остатками латвийских шпрот.
И прокатится по странам крик истерзанной Литвы,
Губернатор Ватикана будет родом из Москвы.
В Польшу зверь зайдет, в итоге, от нее оставит шиш,
А потом он свои ноги вытрет прямо о Париж.
После, замахнувшись левой, выбьет зубы королеве.
Позабавившись чуток, красный путинский бульдог
Снова двинет на Берлин. Это ладно, черт бы с ним.
Но потом же Вашингтон
Он своим огромным ртом проглотит
Выплюнет и вот, демократии оплот
Уничтожен - вуаля! Это происки Кремля.
Это заговор кремлевский. От него спасенья нет-
На флаге полосато-звездн ом будет Путина портрет.
Красный зверь навис угрозой. Он орла поработит.
Над Кремлем не гаснут звезды. Путин никогда не спит.
 
 
+1 #508 mag23 12.12.2014 13:09
В Киеве подожгли авто Владимира Зеленского http://news-dn.ru/