Главная Газетные войны Медиачерт из Черткова

Медиачерт из Черткова

"Ну что вы, я против цензуры!" — уверяет Юрий Стець, только что назначенный министром информации.

141205-500

Стець — нардеп от Юлиной "Батькивщины" и одновременно — человек президента. Долгое время он был членом наблюдательного совета порошенковского "5-го канала". Может, поверить ему? Взять и наивно поверить на слово? Как верили многие в то, что после Майдана будет безвизовый режим и членство в Евросоюзе, а после ассоциации с ЕС — зарплата, как во Франции? Почему вообще мы должны ему верить? Разве не "5-й" канал, в совете которого "наблюдал" Стець, навязал в свое время стране повестку жесточайшего "мочилова", разделившего во время Майдана страну на "наших" и "ненаших"? Разве не на нем лежит ответственность за ту жесточайшую информационную войну, что вылилась в настоящую?

Почему вообще возникла идея создать Министерство информации — орган, невиданный в демократической Украине, но вполне уместный в тоталитарном государстве? Да потому, что новой власти самое время затыкать рты несогласным. Никаких успехов предъявить она не может. Гривня? Вдвое дешевле, чем при Януковиче! Безработица? Растет! Народ? Разбегается за границу, чтобы не попасть под очередную волну мобилизации! Война, которую Порошенко обещал прекратить, вступая в должность президента весной? Продолжается, как пожар, оборачиваясь все новыми поражениями и жертвами! Значит, правительство ожидает волна жесточайшей критики. Значит, пресса в стране, где, по сути, нет оппозиции, если не считать маломощный Оппозиционный блок, превращается в главный противовес этой антинародной власти! Значит, Мининформации на прессу!

Есть такое выражение — "чертик из табакерки". Стець родом из Черткова со своим Министерством "правды" выскочил, как чертик из табакерки. Попросту говоря, устроили нужного человечка на теплое местечко. Жить НЕ НА ЧТО, армию финансируют за счет нищего народа, а не олигархов, развязавших войну, а деньги из пустого бюджета потратят на прокорм очередного медиачерта из Черткова.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+10 #601 слесарь Полесов 07.12.2014 15:38
 
 
+15 #602 Дважды Ушелец Старый Алекс 07.12.2014 15:39
Цитирую Достали.:
Короче - вопрос закрыт. Очевидные вещи пытаюсь объяснить тут я. Прошлой зимой не надо было даже никакой армии. Сейчас я уже ничего не предлагаю - просто констатирую.
P.S Насчёт украинской армии. Вспомните Югославию. Будет через годик вам армия. Нищее население,угробленная промышленность,а вот уж насчёт армии пиндосы постараются - будьте уверены.
А России сейчас надо не сопли жевать,а вводить мобилизационные методы управления и гнать в шею всех либералов-рыночников. Завтра будет поздно.
По поводу Новороссии. Вспомните молниеносную операцию Хорватии,вооружённой пиндосами против сербской краины.
И вообще... Глупо мне вменять в вину,что я ничего не предлагаю.Просто констатирую и высказываю мнение.Я ж не Наполеон,коим некоторые себя тут возомнили.Я просто в хор ваш невписываюсь - вот вы и кидаетесь на всех несогласных аки майданутые. Хочу успокоить - мне плевать на ваши минусы. Вы просто не можете опровергнуть очевидные вещи
Удобно играть роль "невписывающего ся"...
Вы говорите очевидные вещи, которые без Вас все знают и понимают.
Блиц-криг и "Хорватский вариант" не прокатит хотя бы потому, что далеко не все население заражено, могут пострадать свои, плюс куча ядреных реакторов, плюс реакция всего мира, а он пока что однополярный, плюс, плюс, плюс...
И Вам это также ясно, как и всем здесь, на форуме, но маргинальное "невписывание" требует играть по своим надуманным правилам.
Как там у Портоса: "Я дерусь, потому что дерусь!". Вот и у Вас та же болячка "спор ради спора"....
 
 
+10 #603 слесарь Полесов 07.12.2014 15:40
 
 
+13 #604 barbar 07.12.2014 15:41
Цитирую Старый Алекс:
Ломка у детишек болезненной будет... и поделом!
А дирекцию, классного руководителя, гороно и районо - расход!
Иного рецепта не вижу...
Через некоторое время эти детишки сами учителям кишки и выпустят.Но кто у нас в будущее смотрит?Разве что Кличко.
 
 
-5 #605 barbar 07.12.2014 15:44
Цитирую Достали.:
Ответ тоже один - я не ВВП.Что надо было делать и что делать сейчас? - так аналитики полно везде. Читайте и думайте. Только вот похоже у ВВП свои аналитики и им конечно же виднее.
Такие же как и у Януковича похоже.
 
 
+3 #606 Vaal 07.12.2014 15:47
Цитирую слесарь Полесов:
#601
Уважаемы слесарь Полесов, Вы повторяетесь -
#402 слесарь Полесов 05.12.2014 15:44 предыдущей ветки
 
 
+12 #607 Oxygen 07.12.2014 15:51
Достали. Вы перечитываете то, что написали? Скачка мысли и поток слов + опять призыв о вводе войск. Да не будет такого и не надейтесь. Всё развалится и без вторжения.
 
 
+2 #608 Vaal 07.12.2014 15:51
Цитирую barbar:
Через некоторое время эти детишки сами учителям кишки и выпустят.Но кто у нас в будущее смотрит?Разве что Кличко.
Что-то подросшие детишки с АТО к своим учителям претензий не имеют.
 
 
+6 #609 Октавий Август 07.12.2014 16:00
Цитирую valery:
Я конечно не силен в компьютерах,но мне установили Аваст.Боков за ним пока не заметил.Работает,как часы.И еще к нему впридачу установили WOT.Он распознает репутацию сайта.
Поверьте. Аваст пропускает много вирусов. ИМХО, на сегодня лучший из бесплатных - это чешский антивирус AVG.Как для Виндовс, так и для Андроида. Из коммерческих - Авира неплохая
 
 
+25 #610 Oxygen 07.12.2014 16:10
Многие форумчане (особенно свидомые) пытаются доказать, что два региона ЛНР и ДНР себя не в состоянии обеспечить и эта земля никому не нужна. Так в чём проблема? За что тогда война идёт? За "едыну"? Не убедительно.
Я родился и живу здесь. Прежде всего эта земля нужна тем людям, которые тут родились и живут. Здесь родились наши отцы и деды. Укронацизм ещё не успел вытравить те традиции, которые сложиись на этих землях и слава Богу. Риторика не образованности и не самодостаточнос ти просто не уместна. Слова Пэдро о том, что люди ,живущие на Донбассе ничего не умеют делать и производить--пу стой и брехливый трёп! На этих землях есть ВСЁ необходимое для жизни. Что нам нужно? Нам нужен мир. Мир без титульных наций, нацизма и укросвидомизма. Мир бес бандеровских предателей и выдуманной истории.
 
 
+8 #611 valery 07.12.2014 16:12
Цитирую Октавий Август:
Поверьте. Аваст пропускает много вирусов. ИМХО, на сегодня лучший из бесплатных - это чешский антивирус AVG.Как для Виндовс, так и для Андроида. Из коммерческих - Авира неплохая
Император,может Вы и правы.Но меня пока устраивает Аваст.Не будет устраивать,поме няю нах.. :lol:
 
 
+7 #612 Erich Koch 07.12.2014 16:13
8)

http://youtu.be/HJAWFpsT1JI
 
 
+2 #613 БелоГорец 07.12.2014 16:15
Цитирую Erich Koch:
8)

http://youtu.be/HJAWFpsT1JI
Белые(....
 
 
+6 #614 Достали. 07.12.2014 16:19
Цитирую Oxigen:
Достали. Вы перечитываете то, что написали? Скачка мысли и поток слов + опять призыв о вводе войск. Да не будет такого и не надейтесь. Всё развалится и без вторжения.
Кислород - точка. Вы ужасно убедительны. Себя перечитайте год назад... То что я говорил весной,сейчас уже неактуально. Даже и не надеюсь. Более того - сейчас категорически против (хотя кто меня слушать будет, как и вас).
Да никаких скачек. Ситуация меняется и не в лучшую сторону. Выживать всем как то надо.
А так как я гражданин Украины,а не России или "Новороссии" мне волей-неволей приходится жить здесь.(меня не спрашивали 23 года назад) И слушать вот эти бесконечные мантры - что б вы там здохли ,замёрзли,обнищ али уже осточертело знаете ли.
Я на майдане не скакал и тут скакать с вами не намерен.О себе побеспокойтесь лучше.
 
 
+7 #615 barbar 07.12.2014 16:22
Цитирую Vaal:
Что-то подросшие детишки с АТО к своим учителям претензий не имеют.
Они кровь младенцев не разливали,эти будут похлеще.
 
 
+6 #616 рапан 07.12.2014 16:23
http://dosie.su/ekonomika/20906-neukrainskaya-ukraina-v-pravitelstve-kievskih-putchistov.html
 
 
+9 #617 Erich Koch 07.12.2014 16:24
Цитирую БелоГорец:
Белые(....
Есть вариант для Красных! ;-)

http://youtu.be/LGdqicZ9Zl8
 
 
+11 #618 kiev 07.12.2014 16:25
Взглянем на события в Украине спустя год с 2+ сторон.

1.
Странным выглядит "путь в ЕС" по времени: шли-шли, а за 2 недели - бац! об стену ассоциации! Такие проФФессионалы в правительстве, что заблаговременно не просчитали? Глупо. Потом начало протестов. Янык аккурат летит в Китай а потом Россию (что-то наверное было запланировано еще задолго, глядя на отношения этих китов геополитики!). А "титушки"? Конечно помним их. Да их полно было в парке близ Верховной Рады.
Фразы Путина, предвещавшие:
https://www.youtube.com/watch?v=wt5v_Oi0vsk
фразы Медведева предвещавшие:
https://www.youtube.com/watch?v=_T3w3KixAlc#t=21
Выждали Олимпиаду, а потом:
По поводу Майдана 18-20.02.2014:
Сам видел трансляцию с Майдана ранним утром 19го. Беркут стоит перед барьером из зажженных шин, а водометы слабо их тушат. Никто из милиции не продвигается! У них же спец-средства! Да и потом, тактику окружения почему-то не использовали? Обойти с других улиц? Кто так нелепо планирует операции зачистки Майдана??! Это так тупо "просто в лоб идти"! Зачем было тянуть с разгоном эти 3 дня??! Тянуть Майдан 3 месяца! Вспомните нелепые попытки мягко оттеснить митингующих все 3 месяца. Это ж только злит людей! Ни разу не разогнав полностью, окромя 30 ноября 2013! Да и потом, зона с гостиницей "Украина" и Октябрьским дворцом во время 18 - 20 .02.2014 находилась в руках милиции. Разговоры Нулланд/пранкер ов выложенные в сеть. Зачем? Почему не доконца проработали? Зачем затягивать, да еще и минус Крым с Донбассом?! К чему однобокая подача информация в российских СМИ?
2.
Почему был концерт с BloodhoundGang в Украине, где музыкант издевается над рос. флагом? Уже не "проба ли это пера/грунта" украинской молодежи со стороны заокеанских "друзей" на предмет готовности противопоставит ься русским?
Мутно выглядит разгон 30 ноября 2013. Опять же небольшое кол-во людей так жестоко разгонять?! А милиция там в это время точно государственная или подстава??! На следующие выходные - подъем масс людей! Опять провокации с цепями возле АП президента. Русский говор однако прослышивался, как и во время хождения Порошенко среди крымчан в марте 2014! А вспомните, как Яценюк на Майдане нагнетал что, мол Янык нас всех затянет в СССР. Лил говнецо на Путина. Это ж не объединяет ВСЕХ украинцев. Кто-то думает иначе. Опять же провокация. А вспомните как Луценко и Ко зимой 2013-2014 подставлялся под биты милиции во время суда над футболистами или кем-там (не помню). Тренировка людей к активному сопротивлению. А избиение и похищения людей во время Майдана/автомай дана? Это опять глупо властям так подставлятся (или власть действительно глупа была?). Заявы главарей майдана, что "это не наши люди на Грушевского кидают камни и зажигательную смесь в милицию" А после, посоветовавшись с Майданом: "Розшырюемо терыторию Майдана на Грушевського!" WTF? Потом жертвы избиений ездили на лечение в Европу (почему-то). Первые жертвы Нигояна и выложенное видео о нем как некролог (странное совпадение, не находите?). 18.02.2014 была далеко НЕ "мырна хода". Милицию скидывали с камазов. Где был все это время "кулявлоб так кулявлоб"??! "Онижедети", взяв в руки оружие, даже простое: камни-дубинки - будьте готовы получит отпор от ПРАВООХРАНИТЕЛЬ НЫХ органов. А вы что хотели? Милиция на то и милиция. К чему однобокая подача информация в украинских СМИ?

3.1. Куда ж без госдепа. Все могут найти видео снятые самими американцами про их политику в мире. Про их экономику долга! События Югославии, Ирака, Афганистана, Египта, Ливии, Сирии, Гонг-Конга. Таинственные снайперы в этих местах. Что за "тренировка на кошечках", не находите? События в России 1991-1993. 11.09.2001 башни-близнецы. Wall-street. Империя есть империя. Доллар не случайно общемировая валюта, а хорошо только одному государству больше других, просто так не бывает.
3.2. Нефте-доллары арабам, где нету соц. протеста, выглядит тоже весьма странным.

П.С.: Я не против был пойти попротестовать против политики Януковича. Самого достало. Вообще, все 23 года что-то шло не так. Но это ж было нифига не мирно и провокационно-п ротивопоставляю ще! Все это выглядит как дорогущая, многожертвенная постановка (с учетом Донбасса!). Кем и для чего - не понятно. Ибо если разгоняют нарыв будь-то Майдана или Донбасса, то это не тянется так долго! Война - так война. Разгон - так разгон. Кому выгодны полумеры? Экономика слабеет. Активы дешевеют - "скупай-не хочу". Игрища Рокфеллеров-оли гархов и транснациональн ых корпораций/банк ов 21 века. Или же, это "ловля на живца"? Кого и кем? Или выбран лучший из худших сценариев возможной провокационной глобально-полит ической войне? "Кто последний - того и тапки." Думайте, уважаемые люди дорогие. История учит тому, что ничему не учит. Не смотрите ТВ. Ищите саммостоятельно информацию. Мыслите критически. Мир вам, нам, ВСЕМ! Peace.

П.П.С.: Спасибо, что прочел до конца. Каждый волен дополнить/опров ергнуть/согласи тся или нет со всем изложенным. Но только БЕЗ ненависти или неприятия другой позиции. На это и расчет. На тебя, читающий, критически мыслящий человек. Помоги себе, нам-вам, ВСЕМ найти правду и жить в мире.
 
 
+9 #619 Erich Koch 07.12.2014 16:25
07.12.14 "Открытый Разговор". СМИ
Опубликовано: 7 дек. 2014 г.

http://youtu.be/QAfm6WFReoE
 
 
+8 #620 БелоГорец 07.12.2014 16:39
Цитирую Erich Koch:
Есть вариант для Красных! ;-)

http://youtu.be/LGdqicZ9Zl8
Видеоряд крут---"Оптимис тическая трагедия" Сильный фильм.
 
 
+11 #621 Oxygen 07.12.2014 16:42
Достали.
Вы ужасно убедительны. Себя перечитайте год назад... Выживать всем как то надо.
-------------
Ну не надо в очередной раз передёргивать. Я не злорадствовал. Только рассуждал, что будет если...Да всё верно. На форуме многие предупреждали (и к стати угадали в своих рассуждениях) о последствиях майдана. То, что Вы не скакали на майдане (но косвенно поддерживали риторику, или мне и другим форумчанам показалось?) уже хорошо. Но обвинять во всём Россию по крайней мере не уместно, что тоже говорилось и не раз. Надо укринцам таки признать свои ошибки. Так мы не наблюдаем такого...нет не прав,-- вот в Винице,по моему некоторые прозревают. И скандируют уже--"порох ла ла ла ла" и т д. Что опять не так??
------
О себе и о своей семье я побеспокоился ещё с конца той зимы. Мы все остались тут. Ни куда не уезжали. Да страшно,когда всё вокруг гудит и трясётся от взрывов. Но мне убегать никуда не хочется. Знаю лично многих, убежавших от войны, которые посетили "дружественную" украину в качестве беженца. Возвращаются обратно. Некоторые с детьми, а некоторые пока бес,но при первой же возможности заберут их от туда. Почему так получается? Да не нравится им там!
 
 
+13 #622 Erich Koch 07.12.2014 16:43
В поисках МИНИСТРОВ УКРАИНЫ!
Опубликовано: 7 дек. 2014 г.

http://youtu.be/IueVBTWf0C4
 
 
+2 #623 Достали. 07.12.2014 16:54
Цитирую Oxigen:
Достали.
Вы ужасно убедительны. Себя перечитайте год назад... Выживать всем как то надо.
-------------
Ну не надо в очередной раз передёргивать. Я не злорадствовал. Только рассуждал, что будет если...Да всё верно. На форуме многие предупреждали (и к стати угадали в своих рассуждениях) о последствиях майдана. То, что Вы не скакали на майдане (но косвенно поддерживали риторику, или мне и другим форумчанам показалось?) уже хорошо. Но обвинять во всём Россию по крайней мере не уместно, что тоже говорилось и не раз. Надо укринцам таки признать свои ошибки. Так мы не наблюдаем такого...нет не прав,-- вот в Винице,по моему некоторые прозревают. И скандируют уже--"порох ла ла ла ла" и т д. Что опять не так??
------
О себе и о своей семье я побеспокоился ещё с конца той зимы. Мы все остались тут. Ни куда не уезжали. Да страшно,когда всё вокруг гудит и трясётся от взрывов. Но мне убегать никуда не хочется. Знаю лично многих, убежавших от войны, которые посетили "дружественную" украину в качестве беженца. Возвращаются обратно. Некоторые с детьми, а некоторые пока бес,но при первой же возможности заберут их от туда. Почему так получается? Да не нравится им там!
Майданная риторика от меня!?... Будьте добры конкретные цитаты в студию. А иначе это всё на уровне дискуссии с валериком и лошадью в стиле сам дурак.
Мне признавать нечего и оправдыватся не в чем. Я никогда не поддерживал майданных прыгунов.Я предупреждал,че м всё это кончится. И таким как я несть числа (молчат просто.либо сказать нечего - либо банально боятся) - а вы, и главное оккупировавшие сайт гости из дружественной страны всех под одну гребёнку.
Напрягает знаете ли несколько...
 
 
+8 #624 Балу 07.12.2014 17:20
Цитирую Достали.:

Напрягает знаете ли несколько...
Специально посмотрел пост "Достали" от 27 мая. Зарегился вроде 20-го.
Достали. 27.05.2014 22:54
Цитирую Игорь Мочилов:

И что, некому эту мразь за яйца взять? Это в полумиллионном Мариуполе? Так и будут сопли жевать?

Ну невозможно это читать больше? Бузина - вы специально этот паноптикум диванных патриотов со сратегами тут собрали? Или это не ваш сайт больше?
Ты мочилов встань со своего дивана и пожуй сопли под дулом автомата и под бомбёжками в Донецке.
Слил Путин всех русских на Украине,подло слил отхватив базу в Крыму. Сегодня противно было россию 24 смотреть - тут людей убивают,а они со смиренными лицами переговоры по скидкам на газ ведут,часами транслируют всеобщее ликование по поводу победы в хоккее.
Патриарх поздравил Порошенко с победой на выборах.
Даже в Осетии в 2008 такого беспредела с президентом Медведевым не простили. А тут...
Да вылезьте из этого своего затхлого мирка сайтовского и почитайте,что сегодня пишут даже на российских сайтах.
Недоумение начинает сменяться раздражением и злостью - это ведь не на Украину напали,на Россию и убивают русских. А вы тут картинки постите дурацкие и славите,славите и славите... "Мир застыл в дрожащей истерике от молчания Путина....."
Нет - мир в очередной раз вытирает ноги об либерастический , компрадорский режим для которого бизнес превыше всего.

Вынужден согласиться.
 
 
+14 #625 Дважды Ушелец Старый Алекс 07.12.2014 17:40
Цитирую Erich Koch:
https://www.youtube.com/watch?v=IueVBTWf0C4&feature=youtu.be
Ржу и пересматриваю, пересматриваю и ржу!!!!
Спасибо!
 
 
+4 #626 AFR.volonter 07.12.2014 17:57
620 kiev 07.12.2014 15:25
Взглянем на события в Украине спустя год с 2+ сторон.
Спасибо . мне понравилось плюсую
 
 
+9 #627 ЧКАЛОВ 07.12.2014 17:58
Цитирую Достали.:
Кислород - точка. Вы ужасно убедительны. Себя перечитайте год назад... То что я говорил весной,сейчас уже неактуально. Даже и не надеюсь. Более того - сейчас категорически против (хотя кто меня слушать будет, как и вас).
Да никаких скачек. Ситуация меняется и не в лучшую сторону. Выживать всем как то надо.
А так как я гражданин Украины,а не России или "Новороссии" мне волей-неволей приходится жить здесь.(меня не спрашивали 23 года назад) И слушать вот эти бесконечные мантры - что б вы там здохли ,замёрзли,обнищали уже осточертело знаете ли.
Я на майдане не скакал и тут скакать с вами не намерен.О себе побеспокойтесь лучше.
Можно с Вами даже согласиться по некоторым вопросам .., но в целом Ваша позиция контрпродуктивн а ... Вы , как бы это выразиться.., предъявляете к России и её руководству слишком "завышенные" ... требования или Ваши ожидания не совпадают с результатом...От этого у Вас постоянное недовольство толи ...ситуацией , толи самим собой .., а тут форум под рукой ...и ВСЁ" несёте " сюда и как будто ждёте готовых решений ?! Они обязательно появятся, эти решения, но ситуация , как Вы отметили , даже в Вашем случае (год назад, весной...), меняется , оказывается, даже в МИРЕ, а Украина это сегодня плацдарм - место , где разворачиваются , не приятные для здесь живущих, события... Как говорится - не вовремя , не в том месте .., но вот так НАМ " повезло"! По большому счёту - дело с самого начала было не только в Украине.
 
 
+4 #628 AFR.volonter 07.12.2014 18:00
Цитирую Балуан Шолак:
Специально посмотрел пост "Достали" от 27 мая. Зарегился вроде 20-го.
Достали. 27.05.2014 22:54
Цитирую Игорь Мочилов:

И что, некому эту мразь за яйца взять? Это в полумиллионном Мариуполе? Так и будут сопли жевать?

Ну невозможно это читать больше? Бузина - вы специально этот паноптикум диванных патриотов со сратегами тут собрали? Или это не ваш сайт больше?
Ты мочилов встань со своего дивана и пожуй сопли под дулом автомата и под бомбёжками в Донецке.
Слил Путин всех русских на Украине,подло слил отхватив базу в Крыму. Сегодня противно было россию 24 смотреть - тут людей убивают,а они со смиренными лицами переговоры по скидкам на газ ведут,часами транслируют всеобщее ликование по поводу победы в хоккее.
Патриарх поздравил Порошенко с победой на выборах.
Даже в Осетии в 2008 такого беспредела с президентом Медведевым не простили. А тут...
Да вылезьте из этого своего затхлого мирка сайтовского и почитайте,что сегодня пишут даже на российских сайтах.
Недоумение начинает сменяться раздражением и злостью - это ведь не на Украину напали,на Россию и убивают русских. А вы тут картинки постите дурацкие и славите,славите и славите... "Мир застыл в дрожащей истерике от молчания Путина....."
Нет - мир в очередной раз вытирает ноги об либерастический , компрадорский режим для которого бизнес превыше всего.

Вынужден согласиться.
Прошу прощения уважаемый.С чем согласиться?
 
 
+4 #629 AFR.volonter 07.12.2014 18:11
Цитирую Vaal:
Касательно и всего предыдущего:
- Замораживание конфликта, как думается, России и Донбассу на фиг не надо.
1) Замораживание - это денежные вливания просто для поддержания жизни. Донбасс - это не Абхазии, где практически нет и не было значимой промышленности и фактически можно прокормится с земли натуральным хозяйством, почти у всех есть своё хозяйство или ближайшая родня. Сравните численность населения Абхазии и Донбасса, степень урбанизации. Надо восстановить коммунальное хозяйство. А восстановив - трудоустроить людей, запустить промышленность. Как это сделать в случае замороженного конфликта? Как вывести регион на высокий уровень самодостаточности?
2) И без всякого вступления Украины в ЕС запад получил то, что хотел - ассоциацию: расширение рынков сбыта и практически введение внешнего управления на Украине.
3) И без вступления в НАТО, могут быть оформлены особые и ней отношения, оформление статуса ненатовского союзника США, и прочие особые отношения,
что при страстном желании киевских правителей приведёт к официальному открытию военных баз США или НАТО на Украине, благо у сторон есть афганский опыт
Зачет.Опровергн уть трудно.
 
 
+4 #630 Балу 07.12.2014 18:14
Цитирую AFR.volonter:
Прошу прощения уважаемый.С чем согласиться?
С кем. С "Достали". Только не бросайте в меня кирпичами. Я этот форум просматривал с начала лета. "Достали" придерживался всегда этой точки зрения (к слову, за вышеприведенный его пост у него (sic!) аж 11 плюсов), просто после у вас начались разборки, ввиду которых мне пришлось на одно время даже уйти отсюда. Так вот, он написал правду, и это надо признать, даже если это неприятно. Искренне Ваш, Балуан Шолак.
 
 
+7 #631 Erich Koch 07.12.2014 18:19
«Сегодня. Итоговая программа» (07.12.2014)
Опубликовано: 7 дек. 2014 г.

http://youtu.be/cSPh2j7vUfk
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.02.2020 11:58

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+8 #632 Erich Koch 07.12.2014 18:22
"Вести недели" с Дмитрием Киселевым (07.12.2014)
Опубликовано: 7 дек. 2014 г.

http://youtu.be/1lP8Gd_xYcE
 
 
+17 #633 Дважды Ушелец Старый Алекс 07.12.2014 18:23
Блин! Господа!
Почему когда женщин на сайте нет сразу, извините, срач!!!
Не поленился, посмотрел посты всех спорящих в этой теме - тупо говорят одно и тоже....
Иногда заходить на форум ломает - ни одной новой мысли, только ругань! Хотите пободаться - плиз, в личку! Остальным на фига эти разборки читать? "Вот ты, падла, сказал еще при Януковиче... - А ты в мае что писал?..." и т.д... Многое за год поменялось. И мысли в головах, и жизнь.
 
 
+18 #634 Дочь Донбасса 07.12.2014 18:25


vk.com/sovet11a?z=photo-80107860_347970291%2Falbum-80107860_205502087%2Frev
Простые дети Донбасса, класс моей дочери.
всем привет!!
 
 
+10 #635 ЧКАЛОВ 07.12.2014 18:25
Цитирую Старый Алекс:
Блин! Господа!
Почему когда женщин на сайте нет сразу, извините, срач!!!
Не поленился, посмотрел посты всех спорящих в этой теме - тупо говорят одно и тоже....
Иногда заходить на форум ломает - ни одной новой мысли, только ругань! Хотите пободаться - плиз, в личку! Остальным на фига эти разборки читать? "Вот ты, падла, сказал еще при Януковиче... - А ты в мае что писал?..." и т.д... Многое за год поменялось. И мысли в головах, и жизнь.
Вы правы ! И так кисло!
 
 
+22 #636 Дочь Донбасса 07.12.2014 18:38

Класс моей дочери
 
 
+17 #637 Дочь Донбасса 07.12.2014 18:41

вот так и живем
 
 
+8 #638 Erich Koch 07.12.2014 18:42
"Воскресный вечер" с Владимиром Соловьёвым (07.12.2014)
Опубликовано: 7 дек. 2014 г.

http://youtu.be/kjhISTMZZkI
 
 
+16 #639 Дочь Донбасса 07.12.2014 18:42
занятия по выживанию
 
 
+20 #640 Дочь Донбасса 07.12.2014 18:43
радуемся жизни
 
 
+10 #641 НЕСВИДОМЫЙ 07.12.2014 18:49
Цитирую barbar:
Через некоторое время эти детишки сами учителям кишки и выпустят.Но кто у нас в будущее смотрит?Разве что Кличко.
Кличко точно смотрит только в завтрашний день ибо не все могут туда заглядывать
 
 
+6 #642 Arhengel 07.12.2014 18:58
Цитирую Старый Алекс:
Блин! Господа!
Почему когда женщин на сайте нет сразу, извините, срач!!!
Не поленился, посмотрел посты всех спорящих в этой теме - тупо говорят одно и тоже....
Иногда заходить на форум ломает - ни одной новой мысли, только ругань! Хотите пободаться - плиз, в личку! Остальным на фига эти разборки читать? "Вот ты, падла, сказал еще при Януковиче... - А ты в мае что писал?..." и т.д... Многое за год поменялось. И мысли в головах, и жизнь.
А говорили, что я со своим самоваром в приличное общество залез, так выходит не я один
 
 
+15 #643 Славянка 07.12.2014 18:59
Как Ваше драгоценное здоровье, дорогая Дочь Донбасса? Какие симпатичные дети!
 
 
+18 #644 Дважды Ушелец Старый Алекс 07.12.2014 18:59
Цитирую Дочь Донбасса :
радуемся жизни
Елы-палы... Даже кулисы в актовом такие же как у меня в лицее...
Привет им передайте от криворожского учителя! Терпения, здоровья и мира!
 
 
+7 #645 НЕСВИДОМЫЙ 07.12.2014 19:07
http://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.cmd=logExternal&st.name=63094607334256&st.link=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fvideo.php%3Fv%3D10151353021169724&st._aid=WideFeed_openLink
Украина сегодня. Все теже грабли
 
 
+10 #646 Юлиан Семенов 07.12.2014 19:16
https://www.youtube.com/watch?v=upHh80fRv6Q
Лавров отбил 112-й
 
 
+6 #647 Николай Викторов 07.12.2014 19:30
Всё, что вы должны знать о Русской Армии — отрезвляющий видеоролик
http://rusvesna.su/future/1417953376
http://youtu.be/B4ne21KdxCg
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=B4ne21KdxCg[/youtube]

Доброго всем времени суток!
 
 
+11 #648 AFR.volonter 07.12.2014 19:35
Герой Украины и народная артистка страны Нина Матвиенко прокляла Майдан и его лидеров
Не все в Киеве так единодушно поддерживают смену власти на Украине и то, что произошло после нее. Народная артистка страны и Герой Украины Нина Матвиенко публично прокляла Майдан и его лидеров, назвав их интересы шкурными.



На решительный шаг решилась народная артистка Украины, имеющая звание Героя этой страны, певица Нина Матвиенко. Украинский телеканал СК1, работающий в интернете, обнародовал видеозапись с выступлением Матвиенко, в котором она без обиняков обвинила Майдан и его лидеров в том, что они узурпировали власть в стране, исходя из своих корыстных интересов. Примечательно, что в речи Матвиенко говорится о неких трех лицах из элиты, но их имена она не называет.

В своем выступлении народная артистка позволила себе много эмоциональных выражений, назвав людей, которые вывели своих сторонников на Майдан "кровавой элитой", и заявив, что проклинает их перед богом за те страдания, которые выпали по их вине на долю детей Украины. Войну на востоке страны Матвиенко определила как клановую и считает необходимым прекратить кровопролитие.

Стоит иметь в виду, что сама Матвиенко сначала с энтузиазмом воспринимала события на Майдане и была противницей президента Януковича. Но дальнейшие события изменили ее взгляд на события. Сейчас она работает в национальном университете культуры и искусств. Останется ли она на этой работе после своего выступления на ТВ, выяснится уже скоро
Герой Украины и народная артистка страны Нина Матвиенко прокляла Майдан и его лидеров
 
 
+18 #649 ЧКАЛОВ 07.12.2014 19:37
Дословно Максим Равреба. Кухонные разговоры в Киеве.
В Киеве очень много наших. Я даже думаю, что очень много. Я тута живу, хожу, общаюсь. Ватный Киев просто затихарился. Это - А - безопасно, это - Б - не повредит работе, заработкам, здоровью. Это - В - позволяет, как в СССР: косить, забивать, играть с режимом и в итоге - ебать его в хвост и в гриву, убивая его. Это - Г - бомба замедленного действия. Ватники затихарились, они не согласились с режимом и будут его закапывать саботажем. И, что сука характерно - настолько удачно затихарились, что укропство о них не знает.
Поэтому я, пару дней назад, шокировал одну даму, будучи в гостях у одноклассников, ватников-тихаре й.
- Ты можешь назвать что-либо, ХОТЬ ОДНО ХОРОШЕЕ, что дал майдан? Просто одно неоспоримое, что ни у кого не вызовет сомнений. Один пример!
Некоторая пауза. Таких неудобных вопросов здесь никто не задает. Достижений нет. И человек, впервые услышав такой вопрос, впервые это четко понимает. Но человека осенило:
- Возрождение! Национальное возрождение! Народ почувствовал себя народом. Объединился.
- А я при чем к вашему национальному возрождению? Я - не украинец. Зачем мне помогать вам устраивать свое возрождение? Чтобы вы ходили тут все такие титульные, а я был нацмен? Майдауны - это селюки. Жлоб должен сидеть в селе!
- Но ты же живешь в Украине!
- Это не ваша заслуга. Мой дед сражался за Украину, он отстоял Украину, присоединил Галицию, чем завоевал мне, моим детям и детям моих детей право жить здесь. Это моя земля а не ваша.
- Но если ты родился в Украине, если это твоя земля, то должен любить ее.
- Я родился в СССР и я ничего и никому не должен. Кстати ты тоже родилась в СССР. И они.
- Нет, моя Родина - Украина.
- УССР, - поправляю я, - а УССР была частью СССР. Ты родилась в СССР как и я. Но мне не понятно другое: почему ты, родившись в СССР, упорно поносишь свою Родину? Это все равно, что отказываться от отца, называя его "биологическим" , и называть отцом - мачеху. Потому что Украина ведет себя на Донбассе не просто как мачеха, а как алкоголица-маньячка.
Эти слова били человека пощекам. Было видно, что собеседница сильно нервничает. Настолько сильно, что она, обдумывая ответы, стала подносить ладони к лицу, закрывая нос и рот.
- Господи, впервые слышу такую странную позицию! Похоже ты просто ненавидишь Украину!
- Я ненавижу хунту, украинских фашистов и персонально Порошенко. (собеседница закрыла лицо ладонями) Вы убили столько людей, уничтожили столько городов, матерей с их детьми на руках, нагнали на Донбасс армию мародеров и бандитов, мучеников сожгли в Одессе, потеряли 50 000 квадратных километров территории и столкнули лбами людей, которые здесь живут и будут жить. И ТЫ ГОВОРИШЬ МНЕ, ЧТО ЭТО Я НЕНАВИЖУ УКРАИНУ?
 
 
+8 #650 Erich Koch 07.12.2014 19:38
Генштаб Украины перехватил секреты РФ
Опубликовано: 7 дек. 2014 г.

http://youtu.be/dbhvVQNTj9o
 
 
+11 #651 Юлиан Семенов 07.12.2014 19:39

гг
 
 
+9 #652 Николай Викторов 07.12.2014 19:41
"Воскресный вечер" с Владимиром Соловьёвым (07.12.2014)
http://youtu.be/kjhISTMZZkI
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kjhISTMZZkI[/youtube]
 
 
+14 #653 БелоГорец 07.12.2014 19:45
"Я родился в СССР и я ничего и никому не должен". ---Круто. Тож так думаю. А то мне мои знакомые с Украину пишут---предате ль мол. А объяснить им,донести то шо думаю, не в состоянии. А тут Равреба четко разложил. И кстати да---мой дед в 39 эту самую Галицию и присоединял,..
 
 
+12 #654 Erich Koch 07.12.2014 19:48
Сводки от ополчения Новороссии
07.12.14. Фото от Егора Земцова.

"Ополченцы атаковали колонну украинских оккупантов, прибывшую на позиции, и уничтожили значительное количество техники, в то числе и танки и САУ. На фото полевой лагерь карателей после атаки ополчения под селом Калиновка, близ Дебальцево."

https://pbs.twimg.com/media/B4Q35YnCEAADgHw.jpg

https://pbs.twimg.com/media/B4Q34jKCYAECK6u.jpg

https://pbs.twimg.com/media/B4Q35rZCQAE52Dx.jpg

https://pbs.twimg.com/media/B4Q35EwCcAIqvZy.jpg

https://pbs.twimg.com/media/B4QoZLrCIAE-VVL.jpg

https://pbs.twimg.com/media/B4Q5rzwCQAAUS0I.jpg

https://pbs.twimg.com/media/B4Q5r-OCMAAWvy3.jpg

https://pbs.twimg.com/media/B4Q5sa3CUAAz69n.jpg

http://vk.com/strelkov_info
 
 
+6 #655 рапан 07.12.2014 19:57
Цитирую НЕСВИДОМЫЙ:
http://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.cmd=logExternal&st.name=63094607334256&st.link=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fvideo.php%3Fv%3D10151353021169724&st._aid=WideFeed_openLink
Украина сегодня. Все теже грабли
судя по времени записи это был один из мастер-классов для Майдана. Гы...
 
 
+8 #656 Игорь Мочилов 07.12.2014 20:04
Цитирую Балуан Шолак:
Специально посмотрел пост "Достали" от 27 мая. Зарегился вроде 20-го.
Достали. 27.05.2014 22:54
Цитирую Игорь Мочилов:

И что, некому эту мразь за яйца взять? Это в полумиллионном Мариуполе? Так и будут сопли жевать?

Ну невозможно это читать больше? Бузина - вы специально этот паноптикум диванных патриотов со сратегами тут собрали? Или это не ваш сайт больше?
Ты мочилов встань со своего дивана и пожуй сопли под дулом автомата и под бомбёжками в Донецке.
Слил Путин всех русских на Украине,подло слил отхватив базу в Крыму. Сегодня противно было россию 24 смотреть - тут людей убивают,а они со смиренными лицами переговоры по скидкам на газ ведут,часами транслируют всеобщее ликование по поводу победы в хоккее.
Патриарх поздравил Порошенко с победой на выборах.
Даже в Осетии в 2008 такого беспредела с президентом Медведевым не простили. А тут...
Да вылезьте из этого своего затхлого мирка сайтовского и почитайте,что сегодня пишут даже на российских сайтах.
Недоумение начинает сменяться раздражением и злостью - это ведь не на Украину напали,на Россию и убивают русских. А вы тут картинки постите дурацкие и славите,славите и славите... "Мир застыл в дрожащей истерике от молчания Путина....."
Нет - мир в очередной раз вытирает ноги об либерастический , компрадорский режим для которого бизнес превыше всего.

Вынужден согласиться.
Вы, сударь сначала всю тему просмотрите, вспомните о том, что и как в мае происходило, на какое заявление был мой ответ написан, а потом уже свои обвинения выдвигайте. Это раз.
Тех, кто помогать Донбассу кулаками едет и без меня достаточно. Как мир наладить - вот вопрос. Это два.
Вопросы о гарантиях прав русскоязычного населения мною поднимались почти четверть века назад, тогда, когда некоторые из вас из вас ещё под стол ходили. И делать то что было в моих очень незначительных силах я старался всегда. Это три.
Что такое Досталь и какие у него проблемы - вам другие форумчане расскажут. Я принципиально в его дрязги не лезу. Это он на мои высказывания наскакивал, чтобы внимания к себе побольше привлечь. Так что не следует тут ему подшакаливать и наезжать на меня, очевидно обижаясь на мои высказывания о проблемах Казахстана, потому что я их называл не для того чтобы кого-то уязвить, а для того, чтобы на них обращали внимание и решали. Тем более, что проблемы есть везде, в том числе в России и у каждого из нас конкретно. Это четыре.
 
 
+13 #657 .snowball 07.12.2014 20:15
Добрый вечер.
Мы тут все только констатируем факты. Заняться то больше нечем :-)
А факты говорят о том, что при желании можно было слить Новороссию стопитцот раз, но пока мы ещё существуем, и это не может не радовать.
Что касается Крыма, ну да, отхватил Путин базу. Без всяких планов, спонтанно и идеально, без пыли и шуму (С)
Несколько озадачило выражение "..Слил Путин всех русских на Украине..", ну да ладно, дело то было весной, хотя если принять во внимание количество жертв и разрушений, то возникнет такая мысль, мол таки да, слил... но я, опять же, повторюсь; На верхах, на Олимпе так сказать, мыслят несколько другими категориями и человеческие жизни, не более, чем ресурс каждого государства, как бы цинично это не звучало и как бы ни ранило души ярких личностей не желающих быть в стаде...
 
 
+8 #658 Oxygen 07.12.2014 20:18
Привет Снежок!)
 
 
+15 #659 .snowball 07.12.2014 20:19
Но опять же вопрос, кто нибудь из здравомыслящих людей тогда мог допустить хотя бы, что эти твари будут тут вытворять? Я думаю, что нормальному человеку и в голову это прийти не могло.
 
 
+11 #660 Палыч 07.12.2014 20:19
" В Виннице «Народное Вече» проголосовало за отставку губернатора Анатолия Олейника и проголосовало за нового, «народного губернатора» – председателя винницкого отделения ВО «Свобода» Алексея Фурмана.
Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на местное издание «20 минут».
По данным СМИ, флагов ВО «Свободы» на площади, где проходило Вече, было гораздо больше, чем собственно государственных флагов.
Всего на «Вече» пришли около 150-200 человек. Голосовали поднятием рук. Кроме того, ВО «Свобода» сообщила об «избрании» Фурмана кандидатом на должность председателя ОГА."
Интересно, а если бы свободовцев пришло человек на 15 больше ,они бы и секретаря ООН переизбрали?
 
 
+7 #661 .snowball 07.12.2014 20:20
Цитирую Oxigen:
Привет Снежок!)
Привет :-)
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.02.2020 11:58

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+18 #662 Дочь Донбасса 07.12.2014 20:21
Надеюсь ,вы все увидели главное- нет "крови младенцев", нет нацизму( все народы уважаемы), у нас действительно все живут ( пусть и под обстрелами) без ненависти к Украине, но не к украинскому фашизму! Поэтому я не понимаю, как в Украине могли вырастить таких детей, откуда столько к нам ненависти?!
Отдельно Киле - ваш брат убийца или ( если он здесь в тылу ) простой мародер. Живите с этим!!
 
 
+14 #663 .snowball 07.12.2014 20:24
Можно винить Путина? Конечно! Больше то и винить некого, не себя же, любимых..
Мне просто интересно, есть ли тут читатели-писате ли, с опытом управления ну хотя бы .. я не знаю.. какого-нибудь захудалого райцентра с населением тыщ 40?
 
 
+8 #664 НЕСВИДОМЫЙ 07.12.2014 20:27
…Собственно говоря, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, сказавший, что Украины в Европе не будет, — не сказал вообще ничего нового и неизвестного. В кратко- и среднесрочной перспективе никакого участия как бы государства Украина ни в структурах ЕС, ни в структуре Североатлантиче ского альянса никем всерьёз не только не предусматривает ся, но даже и не рассматривается.

И — более того.

Когда, ещё в самом начале разгорающегося гражданского противостояния на Украине, фактически об этом же (точнее, о том, что прямого военного вмешательства структур США и НАТО на этой территории даже и не рассматривается ) говорил президент Соединённых Штатов Америки Барак Обама — он ведь тоже не шутил. И прежде всего потому, что это он говорил перед «внутренней аудиторией», перед американскими избирателями, а с этим ни один публичный политик в США не будет шутить никогда.

Всё просто: никто ни на западе, ни на востоке всерьёз украинскую территорию в отрыве от русского регионального геополитическог о пространства не пытается воспринимать. В отрыве от него она никому ни на западе, ни на востоке всерьёз даже и не нужна.

Аксиома. В той же Европе никому не нужна ни украинская промышленность, ни украинское сельское хозяйство. Свою продукцию, как показывает недавний «санкционный» опыт, особо некуда девать: там вопрос в перепроизводств е, а вовсе даже и не наоборот. Там, если смотреть глобально, не нужны украинцы даже в качестве «дешёвой рабочей силы», о чём так много говорится в последнее время: для того, чтобы это понять, не нужно обладать семью пядями во лбу, достаточно посмотреть совершенно открытую и доступную статистику общеевропейской безработицы.

И любые вопросы на эту тему, простите, — сами отвалятся.

Она даже как «рынок сбыта» представляет собой довольно ограниченный интерес, и не в последнюю очередь из-за элементарного отсутствия платёжеспособно го спроса: это не тот «рынок», из-за которого стоило вот всё это безобразие затевать.

Так, тогда, что же на самом деле там произошло?

В чём интерес «кураторов» и пресловутого «майдана», и «новой власти» вообще?!

В чём их цели и задачи?!

Ну блин же. Это если рассматривать Украину реально «частью Европы», о чём много и забавно говорит украинская пропаганда, то тогда да, задача решения не имеет. Потому как сама её постановка представляется жуткой и дикой бессмыслицей. А вот если смотреть на Украину как на часть «русского мира», русского геостратегическ ого пространства — то всё становится вполне понятно и объяснимо даже в экономических категориях: просто потому, что задач «ослабления конкурента» ещё никто в этом мире с повестки дня не снимал.

И, кстати, — она довольно успешно решается.

Промышленный потенциал того же Донбасса если ещё и не уничтожен, то уже прилично подорван, на его восстановление потребуется много времени и столько денег, что, разумеется, никто их территориально- государственном у образованию Украина никогда не даст. На «военно-промышл енную продукцию» украинского ВПК смотреть невозможно не только без слёз, но и без смеха, но важно даже не это: важно, что она теперь никому в мире не конкурент. Разорваны или, по крайней мере, резко ослаблены единственно-воз можные для украинской промышленности технологические интеграционные цепочки с российскими поставщиками и заказчиками.

Экономика известно где.

Идёт война.

Причём нынешний генеральный менеджер территории Порошенко открыто говорит, что его задача — сделать эту войну «тотальной»: он, в общем-то, готов воевать внутри себя до последнего украинца.

Реализованы и внешние для этой территории в частности и для русского мира вообще задачи: активизированы работы по созданию евроатлантическ ой зоны свободной торговли, растут европейские расходы на ВПК, разрушаются тревожащие «атлантистов» русско-европейс кие интеграционные связи и схемы.

То есть даже в нынешнем виде и в нынешней ситуации задача, если считать Украину «условной» частью российского регионального пространства, — уже хоть и частично, но решена. Сателлиты «повязаны», конкурент в лице Российской Федерации ослаблен. Более того, на его территории — идёт гражданская война.

А что, собственно говоря, тогда сама Украина и украинцы?!

А — ничего.

В идеале — им вообще предписано сдохнуть.

Причинив в процессе этого увлекательного шапито максимально возможный урон своей, будем говорить прямо, метрополии: тут ничего нового, ровно такие же задачи в своё время стояли перед ваххабистской Ичкерией, ставшей благодаря поражению кураторов этих, как сказал бы Рамзан Ахматович, «шайтанов» вполне благополучной российской Чечнёй.

И вопрос тут только в одном: найдётся ли среди сорока миллионов граждан Украины хотя бы один человек масштаба Ахмат-Хаджи Абдулхамидовича Кадырова, который окажется способен осознать происходящее и будет иметь волю сказать «стоп» и повести народ за собой. Просто потому, что вторая «составляющая», президент РФ Владимир Владимирович Путин, у нас, к счастью, есть.

Если найдётся — то тогда и у нас, и у украинцев — всё будет хорошо: выбираться из этой задницы мы уже вроде научились. А вот если нет, то всю эту «полицайскую», по сути своей, мразь, захватившую власть в довольно значимой части русского мира и активно работающую над уничтожением собственной территории и проживающего на ней населения — и не имеющей вообще никаких иных целей, — боюсь, придётся по-настоящему жёстко зачищать
 
 
+16 #665 Lexy 07.12.2014 20:28
Цитирую Юлиан Семенов:

гг
Нет, не ждут. Они его запретили, и ждут Санта-Клауса.
А придет он.
 
 
+9 #666 Игорь Мочилов 07.12.2014 20:30
Цитирую .snowball:
Но опять же вопрос, кто нибудь из здравомыслящих людей тогда мог допустить хотя бы, что эти твари будут тут вытворять? Я думаю, что нормальному человеку и в голову это прийти не могло.
Как один из вариантов развития событий делал такое предположение в 2000-ом году - после нацистской истерии вокруг смерти Белозира в пьяной драке. Но надеялся, что такого никогда не наступит. Однако написал об этом статью и послал двум знакомым главным редакторам - в Москву и в Тулу.
 
 
+16 #667 .snowball 07.12.2014 20:30
Лично у меня нет никакого опыта управления, а в политике, тем более международной, я вообще по верхам, по вершкам даже :-) и давать советы, а тем более делать скоропалительны е выводы считаю глупостью.
Нет, выражать своё мнение, выстроенное зачастую на эмоциях, всегда пожалуйста, особенно после пива :-) но цена этому мнению... ну как пиву в общем то
 
 
+15 #668 ДЕРЕПУПЕНКО ИВАН 07.12.2014 20:34
Цитирую Достали.:
Майданная риторика от меня!?... Будьте добры конкретные цитаты в студию. А иначе это всё на уровне дискуссии с валериком и лошадью в стиле сам дурак.
Мне признавать нечего и оправдыватся не в чем. Я никогда не поддерживал майданных прыгунов.Я предупреждал,чем всё это кончится. И таким как я несть числа (молчат просто.либо сказать нечего - либо банально боятся) - а вы, и главное оккупировавшие сайт гости из дружественной страны всех под одну гребёнку.
Напрягает знаете ли несколько...
Вопрос не в том прыгал ты на майдане или нет.Я тоже за Яныка не голосовал но он был всенародно избран.
Вопрос стал ребром либо ты на стороне укрофашистов захвативших власть в стране либо на стороне тех кто с ними борется.Ну не в состоянии Донбасс сражаться за всех не согласных .Мы можем отстоять лишь свой край свою землю и свое миропонимание.Н е мы с оружием пришли в Киев и Львов.Не мы
бомбим города и села.Не мы пришли силой навязывать свое миропонимание и
мироощущение.У каждого может быть свое мнение но когда мнение навязывают пушками и танками это ничего общего не имеет с демократией это мой друг обыкновенный фашизм где одной части свидомого населения дали право безнаказанно убивать не согласных.По этому не согласные имеют
законное право защитить свою жизнь и свободу.
 
 
+11 #669 .snowball 07.12.2014 20:38
Цитирую Игорь Мочилов:
Как один из вариантов развития событий делал такое предположение в 2000-ом году....
То, что дело к войне - ясно. Мы тут года два назад обсуждали эту тему. Но одно дело - боевые действия, и совсем другое - хаотичный обстрел населённых пунктов с гражданскими..
 
 
+14 #670 .snowball 07.12.2014 20:48
Чисто на эмоциях я бы тоже хотел, чтобы доблестная Российская Армия вошла весной и откинула бы бандерлогов куда нибудь к Збручу. Ну а дальше? Что дальше? Усадить в кресло тех же ПР продажных, переполненных к тому же чувством значимости и величия? Вот, мол, как рубились за нас! Значит мы в цене не малой! И потом эти мрази прочухаются через время и опять буду выискивать, кому бы продаться подороже.
 
 
+18 #671 Дочь Донбасса 07.12.2014 20:50
Цитирую .snowball:
То, что дело к войне - ясно. Мы тут года два назад обсуждали эту тему. Но одно дело - боевые действия, и совсем другое - хаотичный обстрел населённых пунктов с гражданскими..
Я уже писала , что не участвовала в захватах и переворотах, но когда война пришла, а я всем говорила , что минимум на 2 года, мне не верили. И действительно это не боевые действия - это обстрел домов, шахт , водоканалов и котельных. Я видела маячки установленные на школах и садиках - там террористы!!?? Хаотично ? Нет!! Специально , устрашая, уничтожая все что есть. Они знают куда стреляют - и это еще страшней!
 
 
+17 #672 .snowball 07.12.2014 20:58
И если Крым для России - вопрос безопасности и выживания в будущем конфликте, то большая часть укры - геморрой в вышиванке. К тому же, этого безумного монстра надо ещё и содержать, а как иначе? Воно ж хоче до еуропы, а тут москали! Так нехай годують!
Вот так и было бы, уверен.
 
 
+13 #673 .snowball 07.12.2014 21:01
А как говаривал классик: - Дешевые хохлы кончились.
 
 
+12 #674 .snowball 07.12.2014 21:05
Восхвалений Путина я тут не наблюдаю. Псалмов в его честь тоже :-)
А то, что граждане России на стороне своего президента, так что в этом такого необычного? Они его выбирали, им и жить с ним.. и одобрять его действия или критиковать, опять же
 
 
+10 #675 Дочь Донбасса 07.12.2014 21:06
Цитирую .snowball:
И если Крым для России - вопрос безопасности и выживания в будущем конфликте, то большая часть укры - геморрой в вышиванке. К тому же, этого безумного монстра надо ещё и содержать, а как иначе? Воно ж хоче до еуропы, а тут москали! Так нехай годують!
Вот так и было бы, уверен.
По ходу этот геморрой достал всех - особенно Европу, они столкнулись впервые с таким, если для России .это чемодан без ручки , то для них .. даже не знают ,куда это сбагрить.
 
 
+9 #676 ЧКАЛОВ 07.12.2014 21:09
Чеченским силовикам поручено задержать украинских депутатов, поддержавших нападение боевиков на Грозный.
Рамзан Кадыров, глава Чечни: «Я поручил правоохранитель ным органам и спецподразделен иям ЧР незамедлительно возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука. Они публично поддержали террористов, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников полиции».

Кадыров поручил силовикам доставить указанных людей в Чечню. «Необходимо проверить их роль в событиях, произошедших в Грозном», написал он в соцсетях.

В пятницу СК РФ начал проверку по факту заявлений ряда украинских политиков о событиях в Грозном 4 декабря. Тогда в ходе вылазки боевиков погибли 14 человек, в том числе родственник главы Чечни.


Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1271080/#ixzz3LEjZktuZ
 
 
+5 #677 kiev 07.12.2014 21:12
Цитирую ЧКАЛОВ:
Дословно Максим Равреба. Кухонные разговоры в Киеве.
В Киеве очень много наших. Я даже думаю, что очень много. Я тута живу, хожу, общаюсь. Ватный Киев просто затихарился. Это - А - безопасно, это - Б - не повредит работе, заработкам, здоровью. Это - В - позволяет, как в СССР: косить, забивать, играть с режимом и в итоге - ебать его в хвост и в гриву, убивая его. Это - Г - бомба замедленного действия. Ватники затихарились, они не согласились с режимом и будут его закапывать саботажем. И, что сука характерно - настолько удачно затихарились, что укропство о них не знает.
Поэтому я, пару дней назад, шокировал одну даму, будучи в гостях у одноклассников, ватников-тихарей.
- Ты можешь назвать что-либо, ХОТЬ ОДНО ХОРОШЕЕ, что дал майдан? Просто одно неоспоримое, что ни у кого не вызовет сомнений. Один пример!
Некоторая пауза. Таких неудобных вопросов здесь никто не задает. Достижений нет. И человек, впервые услышав такой вопрос, впервые это четко понимает. Но человека осенило:
- Возрождение! Национальное возрождение! Народ почувствовал себя народом. Объединился.
- А я при чем к вашему национальному возрождению? Я - не украинец. Зачем мне помогать вам устраивать свое возрождение? Чтобы вы ходили тут все такие титульные, а я был нацмен? Майдауны - это селюки. Жлоб должен сидеть в селе!
- Но ты же живешь в Украине!
- Это не ваша заслуга. Мой дед сражался за Украину, он отстоял Украину, присоединил Галицию, чем завоевал мне, моим детям и детям моих детей право жить здесь. Это моя земля а не ваша.
- Но если ты родился в Украине, если это твоя земля, то должен любить ее.
- Я родился в СССР и я ничего и никому не должен. Кстати ты тоже родилась в СССР. И они.
- Нет, моя Родина - Украина.
- УССР, - поправляю я, - а УССР была частью СССР. Ты родилась в СССР как и я. Но мне не понятно другое: почему ты, родившись в СССР, упорно поносишь свою Родину? Это все равно, что отказываться от отца, называя его "биологическим", и называть отцом - мачеху. Потому что Украина ведет себя на Донбассе не просто как мачеха, а как алкоголица-маньячка.
Эти слова били человека пощекам. Было видно, что собеседница сильно нервничает. Настолько сильно, что она, обдумывая ответы, стала подносить ладони к лицу, закрывая нос и рот.
- Господи, впервые слышу такую странную позицию! Похоже ты просто ненавидишь Украину!
- Я ненавижу хунту, украинских фашистов и персонально Порошенко. (собеседница закрыла лицо ладонями) Вы убили столько людей, уничтожили столько городов, матерей с их детьми на руках, нагнали на Донбасс армию мародеров и бандитов, мучеников сожгли в Одессе, потеряли 50 000 квадратных километров территории и столкнули лбами людей, которые здесь живут и будут жить. И ТЫ ГОВОРИШЬ МНЕ, ЧТО ЭТО Я НЕНАВИЖУ УКРАИНУ?
Поймите правильно. Киев, как правильно говорил Бузина, это мини-Москва. Большинство ЗАВИСИТ от ДЕНЕГ. Предложив ему лучшие финансовые условия, а по простому КУПИТЬ его легальным способом: выше З/П, лучше дороги, улучшение общественного ТС, инфраструктуры, коммуналка и т.п. - тогда Киев - ваш. Да, есть горячие головы, но Киев - алчен в целом. Расшатать его в целом трудно. Каждый дорожит своим домом, улицей, районом. Уж, простите, но Киев толерантен более чем и терпим. Даже к западенцам во время Майдана2. Все дело в КОРРУПЦИИ! Опостылело: давление на малый/средний бизнес, пробки из-за кортежей Януковича и Ко, "двоякожопость" и невыполнения обещаного, отсутствие прогресса как внутри так внешнеполитичес ки. Увы и ах, к чему это привело. Но причины Вы ДОЛЖНЫ знать, "почему Киев позволил".
 
 
+10 #678 Дважды Ушелец Старый Алекс 07.12.2014 21:13
 
 
+14 #679 Oxygen 07.12.2014 21:13
#665 Дочь Донбасса 07.12.2014 19:21
Надеюсь ,вы все увидели главное- нет "крови младенцев", нет нацизму( все народы уважаемы), у нас действительно все живут ( пусть и под обстрелами) без ненависти к Украине, но не к украинскому фашизму!
===============
Ув.Такое могло прийти в голову (если это можно назвать головой теперь) только нравственно ( а может и психически) больным людям. Маньяки чикотиловцы какие то прям....
 
 
+9 #680 .snowball 07.12.2014 21:14
Цитирую Дочь Донбасса :
По ходу этот геморрой достал всех - особенно Европу....
Европу тут как раз ни о чём и не спрашивали ;-)

 
 
+8 #681 .snowball 07.12.2014 21:16
Цитирую Старый Алекс:
....
Не верю я этим упырям. Какие нах братья?
 
 
+7 #682 Владимир 07.12.2014 21:19
Цитирую valery:
Ув.Владимир.Досталик и иже с ними,это пидорасы.Вам не в западло общаться с опущенцами?
Я не сторонник "ярлыков" - разумные вещи может говорить и человек, разделяющий чуждую мне идеологию... 2х2=4 будет независимо от того, кто это сказал...
 
 
+12 #683 Oxygen 07.12.2014 21:20
kiev
Все дело в КОРРУПЦИИ! Опостылело: давление на малый/средний бизнес, пробки из-за кортежей Януковича и Ко, "двоякожопость" и невыполнения обещаного, отсутствие прогресса как внутри так внешнеполитичес ки.
============
Подождите...а сейчас разве не так? Что в киеве жизнь после майдана халва? Или всё прекрасно с дорогами и тарифами? Почему то все молчат, как говна в рот набрали)) Не тот сейчас Город...труслив ый, а не толерантный.
 
 
+12 #684 Дочь Донбасса 07.12.2014 21:21
Цитирую Старый Алекс:
Поверте многие за! Не украинцы , неонацисты все разделили!! Власть пиндосов , промытые мозги, ненависть к русскому!! Это пройдет!! Знаете - я в это верю!
 
 
+5 #685 Дважды Ушелец Старый Алекс 07.12.2014 21:22
Цитирую .snowball:
Не верю я этим упырям. Какие нах братья?
В этой ситуации, по моему, выход один... Пока не переколотили друг-друга и вас, на Донбассе, всех не извели. Пиндосам только этого и надо.
Рано или поздно прозрение в укроповские головешки должно прийти. И тогда мятеж ВСУ и обратный совместный поход.
Иначе....
 
 
+7 #686 kiev 07.12.2014 21:23
Oxigen, тогда этого никто не знал. Это причины! Если хотите, Киев очень страшится войны у себя в городе
 
 
+13 #687 .snowball 07.12.2014 21:27
Цитирую Старый Алекс:
В этой ситуации, по моему, выход один... Пока не переколотили друг-друга и вас, на Донбассе, всех не извели. Пиндосам только этого и надо.
Рано или поздно прозрение в укроповские головешки должно прийти. И тогда мятеж ВСУ и обратный ход.
Иначе....
Я в этом вопросе пессимист, к сожалению. Эти *братья* с довольными рожами тянут добро из домов, выметают всё, имеющее хоть малую ценность. Новые пошты завалены баулами на западенщину.. и наци здесь не причём, это прости хлопци из всу
 
 
+6 #688 .snowball 07.12.2014 21:29
Про карателей - отдельная тема.
 
 
+3 #689 kiev 07.12.2014 21:31
Большинство общественного мнения в Киеве сдвинуло именно события 18-20.02.2014. Я думаю, это понятно всем, но особо "копать" детали мало кто хочет. Все сидят на денежной игле! Моя хата с краю, всем лучше денежку пожертвовать на "АТО".
 
 
+8 #690 .snowball 07.12.2014 21:31
Да и вопрос, кого усадят эти *братья* в кресло, семенченко? гаврилюка? Вот уж на*уй таких *братьев*
 
 
+8 #691 Калина 07.12.2014 21:31
Всем привет :-)
Сегодня утром случайно посмотрела документальный фильм памяти Михаила Танича, которого я очень уважаю, как человека, фронтовика, и люблю, как поэта-песенника .
yandex.ru/video/search?filmId=zTw57xyE8gE&text=на%20тебе%20сошелся%20клином%20белый%20свет%20кобзон&_=1417974432853&safety=1
rutube.ru/video/8e937a02015e8f2734df5408615c55b3/
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.02.2020 11:58

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+15 #692 ЧКАЛОВ 07.12.2014 21:35
Интернет укрепляет семью... Налево уже не то, чтобы не хочется... Просто налево уже некогда. Всего доброго!
 
 
+12 #693 .snowball 07.12.2014 21:35
Я хочу подчеркнуть, что это исключительно моё мнение, и основано оно на событиях последних восьми уже месяцев. Я не хочу ни слышать, ни видеть украину. Какие бы там не жили люди, я не хочу о них знать ничего вообще, ибо Достали :-)
 
 
+7 #694 ЧКАЛОВ 07.12.2014 21:36
Цитирую .snowball:
Я хочу подчеркнуть, что это исключительно моё мнение, и основано оно на событиях последних восьми уже месяцев. Я не хочу ни слышать, ни видеть украину. Какие бы там не жили люди, я не хочу о них знать ничего вообще, ибо Достали :-)
+++++
 
 
+4 #695 Калина 07.12.2014 21:37
Цитирую Сибирячка:
Почему-то думаю, что человек просто очень устаёт. Однако, это не умаляет мысли о том, что г-н Медведев занимает не своё место.
Вы знаете - очень даже может быть... что устает.
Вот, и Чкалов то же самое предположил (пост № 291) :P
 
 
+7 #696 Юлиан Семенов 07.12.2014 21:37
https://www.youtube.com/watch?v=Zz9opAUh7KY
Страна полностью деморализована. У каждого свое понятие о справедливости и о том как ее восстанавливать . Ну не зафиксировал арбитр нарушение правил, так надо его убить(!), да? Молодчики чувствуют полную безнаказанность . И це Европа, хотите сказать? Бразилец Эдмар у которого украинский паспорт, аж офигел от такой Эвропы...
 
 
+8 #697 .snowball 07.12.2014 21:39
Молюсь исключительно на Новороссию.

Харе Рама :-)

 
 
+7 #698 .snowball 07.12.2014 21:43
Всем спасибо за внимание! :-)
 
 
+10 #699 Oxygen 07.12.2014 21:43
Цитирую kiev:
Oxigen, тогда этого никто не знал. Это причины! Если хотите, Киев очень страшится войны у себя в городе
================
Не минет сия чаша Город....даже не надейтесь.
Что значит НЕ ЗНАЛ? Почему мои земляки и адекватные люди ЗНАЛИ?
 
 
+8 #700 Oxygen 07.12.2014 21:45
Цитирую .snowball:
Я хочу подчеркнуть, что это исключительно моё мнение, и основано оно на событиях последних восьми уже месяцев. Я не хочу ни слышать, ни видеть украину. Какие бы там не жили люди, я не хочу о них знать ничего вообще, ибо Достали :-)
==============
Аналогично!
 
 
+7 #701 Дважды Ушелец Старый Алекс 07.12.2014 21:49
Цитирую .snowball:
Я в этом вопросе пессимист, к сожалению. Эти *братья* с довольными рожами тянут добро из домов, выметают всё, имеющее хоть малую ценность. Новые пошты завалены баулами на западенщину.. и наци здесь не причём, это прости хлопци из всу
Вам ближе, Вам видней... Поэтому плюсую!
 
 
+9 #702 Юлиан Семенов 07.12.2014 21:56
В Виннице выбрали "народного губернатора"
http://korrespondent.net/ukraine/3452935-v-vynnytse-vybraly-narodnoho-hubernatora
А что же Порошенко АТО не проводит в Виннице?
 
 
+8 #703 Юлиан Семенов 07.12.2014 21:59
ЕС призывает Турцию не подрывать санкции против России
http://korrespondent.net/world/3452922-es-pryzyvaet-turtsyui-ne-podryvat-sanktsyy-protyv-rossyy
Сдается мне что это не ЕС призывает... это голос Америки!
 
 
+11 #704 Дважды Ушелец Старый Алекс 07.12.2014 22:01
Цитирую Юлиан Семенов:
В Виннице выбрали "народного губернатора"
http://korrespondent.net/ukraine/3452935-v-vynnytse-vybraly-narodnoho-hubernatora
А что же Порошенко АТО не проводит в Виннице?
А это ответка "Швободы" пошла!
Слово за Жулькой и ее блоком - уж оч-чень она недовольная была на последних радовских посиделках, когда трио "новых граждан" избирали.
Вот вам и реальная альтернатива власти. С энтими договорится будет сложнее, а стало быть майданец не за горами. Кто там на очереди? Львов, Житомир, Черкассы или Тернополь?
 
 
+6 #705 Юлиан Семенов 07.12.2014 22:04
Цитирую Старый Алекс:
А это ответка "Швободы" пошла!
Слово за Жулькой и ее блоком - уж оч-чень она недовольная была на последних радовских посиделках, когда трио "новых граждан" избирали.
Вот вам и реальная альтернатива власти. С энтими договорится будет сложнее, а стало быть майданец не за горами. Кто там на очереди? Львов, Житомир, Черкассы или Тернополь?
Да, да... я тоже так считаю... их отодвинули от корыта, но они сдаваться не собираются :-) Концерт Ани Лорак - это была репетиция...
 
 
+6 #706 Юлиан Семенов 07.12.2014 22:08
Цитирую Старый Алекс:
А это ответка "Швободы" пошла!
Слово за Жулькой и ее блоком - уж оч-чень она недовольная была на последних радовских посиделках, когда трио "новых граждан" избирали.
Вот вам и реальная альтернатива власти. С энтими договорится будет сложнее, а стало быть майданец не за горами. Кто там на очереди? Львов, Житомир, Черкассы или Тернополь?
Но тем не менее, согласитесь Алекс, на лицо - двойные стандарты...
 
 
+5 #707 Добрыня 07.12.2014 22:08
 
 
+8 #708 Добрыня 07.12.2014 22:08


вот так и живем
 
 
+8 #709 Oxygen 07.12.2014 22:12
Оговорка по Фрейду. В Виннице на вече определились, что должно произойти на украине.
https://www.youtube.com/watch?v=pweLrCDROyQ
 
 
+4 #710 Калина 07.12.2014 22:13
Цитирую Москаль:
Узбеки идут в партизаны... в Украине
http://www.uznews.net/ru/world/27530-uzbeki-idut-v-partizany-v-ukraine
на стороне хунты
Эти то куда лезут?... (((
 
 
+7 #711 Юлиан Семенов 07.12.2014 22:15
Цитирую Калина:
Эти то куда лезут?... (((
В котел...
 
 
+3 #712 Калина 07.12.2014 22:15
Цитирую санчес:
так зачем ДНР уголь украм поставляет
Украина получит уголь, но уже не свой, донбасский, а российский
forum-msk.org/material/news/10610293.html
 
 
+12 #713 Дважды Ушелец Старый Алекс 07.12.2014 22:20
Цитирую Юлиан Семенов:
Но тем не менее, согласитесь Алекс, на лицо - двойные стандарты...
А вспомните январь и захваты горсоветов?
Но это не сепаратизм - это гиднисть!!!!
НЕНАВИЖУ!!!
 
 
+8 #714 Дважды Ушелец Старый Алекс 07.12.2014 22:23
Цитирую Калина:
Украина получит уголь, но уже не свой, донбасский, а российский
forum-msk.org/material/news/10610293.html
По данным «Укрэнерго», критическая ситуация сложилась еще на четырех ТЭС: Углегорской (Донецкая область), Луганской, Приднепровской и Криворо жской (Днепропетровск ая область). Угля на этих станций осталось на трое суток работы.
Угу.... Значит и до нас счастье добралось...
 
 
+14 #715 южный 07.12.2014 22:25
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ , 7 декабря. /Корр.ТАСС Олег Сердобольский/. Солистка Мариинского театра, народная артистка России Анна Нетребко передала сегодня сертификат на 1 миллион рублей в помощь Донецкому национальному театру оперы и балета имени Анатолия Соловьяненко.
Благотворительная акция прошла в рамках третьего санкт- петербургского Международного культурного форума, который открылся в северной столице.
"У меня в Донецке есть товарищи, молодые музыканты. Они рассказали, как живут под бомбами, но все равно ходят в консерваторию на занятия. Я не политик, но мне очень захотелось протянуть Донецку руку помощи", - сказала Нетребко корр.ТАСС. Деньги, переданные в Донецк - личные средства певицы. всем привет
 
 
+13 #716 Добрыня 07.12.2014 22:25
 
 
+15 #717 ClearSea 07.12.2014 22:30
Привет народ. Кто подскажет где был Антон Геращенко Советник Министра внутренних дел год тому назад? Что я не слышал подобных речей от майданутых в прошлом году, когда "прессовали" ВВ и "Беркут" на майдане.
К событиям в Виннице:
"После чего милиционерами были применены меры для прекращения массовых беспорядков. При этом милиционеры не применяли силу и спецсредства сверх необходимой меры предусмотренной Законом о милиции.
Безусловно каждый гражданин Украины имеет право собираться мирно, без оружия и требовать от органов власти соблюдать закон и Конституцию.
Давить на депутатов, кидать в них камни, дымовые шашки от которых могло бы загореться здание областного совета и могли бы погибнуть десятки наших сограждан!
Также никому не позволено бить работников милиции выполняющих свои служебные обязанности по охране общественного порядка и охране общественных зданий.
Да каждый гражданин имеет право присутствовать на заседаниях местных советов. Но если таковых граждан в пять раз больше чем вмещает зал областного совета и они пришли с дубинками, файерами, шинами и петардами, то сессия областного совета не то место, где так можно выражать свою жизненную позицию. Источник: http://censor.net.ua/b68
Оказывается милицию, когда она при исполнении, бить нельзя. Это наверно с этого года введено, в прошлом году бить было можно и даже поощрялось.
 
 
+14 #718 Николай Викторов 07.12.2014 22:36
 
 
+11 #719 Дважды Ушелец Старый Алекс 07.12.2014 22:38
http://nikolaev-city.net/10659/na-shkolnoy-yarmarke-v-nikolaeve-deti-prodavali-mozgi-zhirinovskogo-syrniki-s-moskalyami-i#
Все-таки я люблю "свободу слова по украински". Как только полезли голые факты про "правдивые укросми" комментарии закрыли... Браво!
 
 
+14 #720 Добрыня 07.12.2014 22:42
кстати, вернусь к вчерашней полемике об АЗС. вот, статья на Версиях

Конечно, вечный свет в квартирах киевлян при нынешней ситуации с Запорожской АЭС – это непозволительна я роскошь. Однако Виталий настроен сделать всем жителям столицы приятный сюрприз. Кстати, об АЭС. Официальная пропаганда в один голос утверждает, что заворачиваться в спальные мешки и тихо ползти в крематорий не надо. Просто епнул трансформатор. Причем не главный а так, в подсобке стоял, сразу за швабрами. Налево от входа. Но сработала умная электроника в лице Ивана Самуэльевича Шнейдермана, чуткий нос которого уловил изменение режима гудения. С криком «шозанах», Иван Самуэльевич вырубил на хер пятый блок. Начались долгожданные, сука, веерные отключения, которые проводятся строго по графику. Везде, кроме Киева, где всегда горит свет и стоит свеча. Или наоборот. Прелесть атомной энергетики заключается в том, что АЭС не могут повышать или понижать мощность, как ТЭЦ. Блок либо работает, либо отключается. Уголь, сука, заканчивается, компенсировать нечем. И как, повизгивая от хохота, сказал мне советник одного министра, «накрывается все песдой, поскольку пятьдесят херц они хер поддержат».

Меня лично настораживает тот факт в версии про трансформатор, что никто не говорит о «Вестингаузе». А ведь именно Запорожская АЭС является флагманом по внедрению проекта перехода на американское ядерное топливо. Поэтому там постоянно происходит различная неведомая херня. Эксперимент есть эксперимент. Всунули четырехгранную сборку вместо шестигранной, и понеслось. Все покорежило и выкрутило на фиг. Это образно говоря. Словаки вон тоже сунули американский стержень себе в реактор и потом едва все потушили. В Запорожской АЭС тоже могли в порядке снижения зависимости от империалистичес кого Путина втихаря сунуть американское изделие в реактор. Чисто поржать. Получилось, видимо, не очень.

http://versii.com/news/317776/
 
 
+14 #721 Добрыня 07.12.2014 22:44
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.02.2020 11:58

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #722 Калина 07.12.2014 22:47
Цитирую Старый Алекс:
Вопрос ко всему Вашему посту один. Тысячу раз повторяемый, но один: "Что делать ВВП и РФ?"
Алекс, браво!
И , восхищена Вашим самообладанием :-)
 
 
+6 #723 Добрыня 07.12.2014 22:47
и новости из космоса

Барак Обама стал президентом США c ведома инопланетян, считают уфологи. Изучив снимки Марса они обнаружили на одной из фотографий статую в виде головы американского президента.

На снимках марсохода "Spirit", который был сделан еще в 2005 году, исследователи обнаружили камень в форме головы. По мнению одних, он больше напоминает обезьяну, однако критики Барака Обамы нашли четкое сходство фигуры с лицом президента США, пишет Inquisitr.

http://izvestia.kiev.ua/article/78251

https://www.youtube.com/watch?v=jq8z9STuslo
 
 
+9 #724 Калина 07.12.2014 22:51
Цитирую Lexy:
Нет, не ждут. Они его запретили, и ждут Санта-Клауса.
А придет он.
+++ :lol: насмешил!!!
 
 
+8 #725 Достали. 07.12.2014 22:56
Цитирую .snowball:
Я хочу подчеркнуть, что это исключительно моё мнение, и основано оно на событиях последних восьми уже месяцев. Я не хочу ни слышать, ни видеть украину. Какие бы там не жили люди, я не хочу о них знать ничего вообще, ибо Достали :-)
Почитал тут реакцию. Ну всё правильно - раз не согласен,значит свидомый и майданутый.
(это так коротко из комментариев). Ну-ну... Вы достали не меньше - только я без злобы,в отличие от большинства.
Замещение: «В поисках козла отпущения» (за неимением майданутых оппонентов)
Замещение – это такая форма психологической защиты, когда чувства и эмоции, направленные на один объект, переносятся на другой. А переносятся они потому, что этому самому изначальному объекту, которому наши чувства предназначены, предъявлять их совсем не безопасно – можно нарваться на неприятности.

У датского художника-карик атуриста Херлуфа Бидструпа есть замечательная картинка: человек, получивший «по шапке» от начальника, является домой и срывает зло на жену. Та, в свою очередь, ни за что ни про что навешивает подзатыльников служанке,служан ка даёт по морде почтальёну, почтальён дает пинка собаке, а собака - кусает начальника, который всю эту кашу заварил. Все. Круг замкнулся.



Вот так и тут - обвинять некого. Обвиним Досталу. Повеселили короче...
 
 
+9 #726 Дважды Ушелец Старый Алекс 07.12.2014 22:58
Цитирую Калина:
Алекс, браво!
И , восхищена Вашим самообладанием :-)
Вот как раз самообладания порой и не хватает...
Только что на одном из форумов какого-то майдауна такими словами обхаживал - на тысячу символов сплошных матерных слов получилось...
Прямо неудобно вышло... :oops:
 
 
+5 #727 barbar 07.12.2014 22:59
Цитирую Старый Алекс:
http://nikolaev-city.net/10659/na-shkolnoy-yarmarke-v-nikolaeve-deti-prodavali-mozgi-zhirinovskogo-syrniki-s-moskalyami-i#
Все-таки я люблю "свободу слова по украински". Как только полезли голые факты про "правдивые укросми" комментарии закрыли... Браво!
А днем коменты еще были.
 
 
+6 #728 Калина 07.12.2014 23:02
Цитирую Юлиан Семенов:
В котел...
Угу, те еще вояки(((
Ясно же , что денег кто-то пообещал
Также ясно, что Джамшута кинут на деньги :P
 
 
+8 #729 Дважды Ушелец Старый Алекс 07.12.2014 23:03
Цитирую barbar:
А днем коменты еще были.
И много... Сначала народ возмущался. Причем все и украинцы и русские. А потом свидомые набежали. Пошли терки и начали выкладывать Шария и прочие разоблачения. Через час прикрыли комменты.
 
 
+10 #730 Добрыня 07.12.2014 23:05
епт, ППЦ

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Жители Киева в случае бомбежки смогут найти укрытие с помощью мобильного приложения, сообщает украинская газета "Вести". Мобильное приложение автоматически находит ближайшее к владельцу смартфона бомбоубежище, указывает, как к нему пройти, а также предоставляет информацию о его состоянии. На данный момент в приложении содержатся четыре тысячи адресов с фотографиями местности.

Источник: http://politikus.ru/events/37614-hroniki-marazma-dlya-kievlyan-razrabotali-mobilnoe-prilozhenie-na-sluchay-bombezhki.html
Politikus.ru
 
 
+5 #731 Калина 07.12.2014 23:05
Цитирую Старый Алекс:
Вот как раз самообладания порой и не хватает...
Только что на одном из форумов какого-то майдауна такими словами обхаживал - на тысячу символов сплошных матерных слов получилось...
Прямо неудобно вышло... :oops:
Только не в этот раз - сегодня всего хватило.
А по поводу "вот только что на одном из форумов" - будем считать это тренингом по русскому матерному :-)
 
 
+11 #732 Добрыня 07.12.2014 23:10
бугага

Служба безопасности Украины усилила охрану Юрия Берёзы, Игоря Мосийчука и Андрея Левуса после заявления Рамзана Кадырова. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Источник: http://politikus.ru/events/37593-sbu-usilila-ohranu-deputatov-verhovnoy-rady-posle-zayavleniya-kadyrova.html
Politikus.ru
 
 
+10 #733 Коломбина 07.12.2014 23:10


Всем огромный ДОБРЫЙ ВЕЧЕР)))!

 
 
+9 #734 Калина 07.12.2014 23:10
Еще одна песня на стихи Михаила Танича.
www.youtube.com/watch?v=3M821i1u-Kw
 
 
+7 #735 Дважды Ушелец Старый Алекс 07.12.2014 23:11
Цитирую Добрыня:
кстати, вернусь к вчерашней полемике об АЗС. вот, статья на Версиях

Конечно, вечный свет в квартирах киевлян при нынешней ситуации с Запорожской АЭС – это непозволительная роскошь. Однако Виталий настроен сделать всем жителям столицы приятный сюрприз. Кстати, об АЭС. Официальная пропаганда в один голос утверждает, что заворачиваться в спальные мешки и тихо ползти в крематорий не надо. Просто епнул трансформатор. Причем не главный а так, в подсобке стоял, сразу за швабрами. Налево от входа. Но сработала умная электроника в лице Ивана Самуэльевича Шнейдермана, чуткий нос которого уловил изменение режима гудения. С криком «шозанах», Иван Самуэльевич вырубил на хер пятый блок. Начались долгожданные, сука, веерные отключения, которые проводятся строго по графику. Везде, кроме Киева, где всегда горит свет и стоит свеча. Или наоборот. Прелесть атомной энергетики заключается в том, что АЭС не могут повышать или понижать мощность, как ТЭЦ. Блок либо работает, либо отключается. Уголь, сука, заканчивается, компенсировать нечем. И как, повизгивая от хохота, сказал мне советник одного министра, «накрывается все песдой, поскольку пятьдесят херц они хер поддержат».

Меня лично настораживает тот факт в версии про трансформатор, что никто не говорит о «Вестингаузе». А ведь именно Запорожская АЭС является флагманом по внедрению проекта перехода на американское ядерное топливо. Поэтому там постоянно происходит различная неведомая херня. Эксперимент есть эксперимент. Всунули четырехгранную сборку вместо шестигранной, и понеслось. Все покорежило и выкрутило на фиг. Это образно говоря. Словаки вон тоже сунули американский стержень себе в реактор и потом едва все потушили. В Запорожской АЭС тоже могли в порядке снижения зависимости от империалистического Путина втихаря сунуть американское изделие в реактор. Чисто поржать. Получилось, видимо, не очень.

http://versii.com/news/317776/
Вчера почтенный Волонтер утверждал, что находится в 7 километрах от ЗАЭС, в Никополе и там просто "легкая внештатная ситуация", "выбило трансформатор системы охлаждения"... Дай Бог, чтобы так.
А про «Вестингауз» давно пишут. Какой-нибудь дурачок рано или поздно таки сунет...
 
 
+12 #736 Коломбина 07.12.2014 23:13
Энергетические "приколы" Украины (ЛугТЭС, Импорт электроэнергии из России, "Бурштынский остров")

ЭТО ПРАВДА. Причем скажу больше топливо уже начало поступать ... на Луганскую ТЭС (и будет только на нее. Причем предполагаю, что сразу с ЛНР). Что характерно украинские СМИ и дружно подхватившие их "путинслилские" ресурсы России то ли не хотят вникать в детали, то ли "стесняются" сообщить публике некоторые "ньюансы", которые переворачивают все с головы обратно на ноги.

http://vladbard.blogspot.ru/2014/12/blog-post_74.html
 
 
+9 #737 Дважды Ушелец Старый Алекс 07.12.2014 23:18
Цитирую Добрыня:
епт, ППЦ

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Жители Киева в случае бомбежки смогут найти укрытие с помощью мобильного приложения, сообщает украинская газета "Вести". Мобильное приложение автоматически находит ближайшее к владельцу смартфона бомбоубежище, указывает, как к нему пройти, а также предоставляет информацию о его состоянии. На данный момент в приложении содержатся четыре тысячи адресов с фотографиями местности.

Источник: http://politikus.ru/events/37614-hroniki-marazma-dlya-kievlyan-razrabotali-mobilnoe-prilozhenie-na-sluchay-bombezhki.html
Politikus.ru
 
 
+14 #738 Коломбина 07.12.2014 23:20
 
 
+5 #739 Virag 07.12.2014 23:21
Цитирую Добрыня:
епт, ППЦ
МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Жители Киева в случае бомбежки смогут найти укрытие..... Мобильное приложение автоматически находит ближайшее к владельцу смартфона......
....кладбище... . где на входе куевлянину подадут чистую крахмальную простынку.
 
 
+11 #740 Oxygen 07.12.2014 23:22
В туманной Пальмире таки поют. События сегодня.
http://ok.ru/video/63156426681131-1
 
 
+12 #741 Добрыня 07.12.2014 23:22
5 декабря новый министр финансов Яресько (куратор МВФ) с Яценюком принялись подготавливать почву. Из самого яркого: отмена на конституционном уровне бесплатного образования и бесплатной медицины, отмена обязательного образования в 11 классов, сокращение школ, больниц, повышение пенсионного возраста, отмена пособий детям, бесплатного питания в школах, льготных пенсий военным и чернобыльцам, отмена самой 4-ой зоны радиационного загрязнения, как будто весь стронций оттуда по требованию МВФ испарится. И многое, многое другое.

И ведь удивительно, никто и не вспоминает, что год назад страна не имела дефицита бюджета, не была на грани банкротства, не сидела в темноте, не мёрзла и не воевала, провела Евро-2012, планировала проводить Евробаскет-2014 . Смотрела пусть в недалёкое, но будущее…

Да, главная задача 2015-ого выжить. И расквитаться с Яценюком!

http://www.politnavigator.net/cel-2015-go-vyzhit-i-raskvitatsya-s-yacenyukom.html

мля, чет мне не по феншую
 
 
+15 #742 bob123456 07.12.2014 23:23
Я вот что подумал на счёт иностранцев в кабмине украины... Понятно, что поставили их в качестве смотрящих для того, чтобы наши чинуши не разбазаривали пиндосовско-гос деповские доляры, а пускали их туда, куда надо самим пиндосам...
Но тут ещё есть один подтекст. Дело в том, что "украинцы" после того, как обрели незалежность, стали неуютно себя чувствовать... Ведь они никогда в истории не были по-настоящему самостоятельным и!!!.... И НЕВАЖНО ДЛЯ НИХ, КТО БУДЕТ ИМИ УПРАВЛЯТЬ: ПОЛЬСКИЙ ПАН, РУССКИЙ ПАН, АВСТРО-ВЕНГЕРСК ИЙ ПАН ИЛИ ПИНДОСОВСКИЙ ПАН - ВСЁ РАВНО!!! Вот истинная причина того, что происходит! "Украинцы" соскучились по панам, так как жить самостоятельно и уважать самих себя просто не умеют. ЭТО НАША, ОКРАИНЦЕВ, КАРМА - МЫ НЕ МОЖЕМ ЖИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО! !! :eek:
 
 
+12 #743 Коломбина 07.12.2014 23:23
Цитирую ClearSea:
Привет народ.
Здравствуйте! С возвращением!)) ) Как себя чувствуете? :-)
 
 
+6 #744 Virag 07.12.2014 23:26
Цитирую Добрыня:
5 декабря новый министр финансов Яресько (куратор МВФ.....отмена на конституционном уровне бесплатного образования и бесплатной медицины, отмена обязательного образования в 11 классов, сокращение школ, больниц, повышение пенсионного возраста....
Да, это дивно коррелируется с мобильным приложением на смартфонах о близлежащем мешканцу града Киева кладовищу...
 
 
+11 #745 Дважды Ушелец Старый Алекс 07.12.2014 23:27
Цитирую ClearSea:
Привет народ. Кто подскажет где был Антон Геращенко Советник Министра внутренних дел год тому назад? Что я не слышал подобных речей от майданутых в прошлом году, когда "прессовали" ВВ и "Беркут" на майдане.
К событиям в Виннице:
"После чего милиционерами были применены меры для прекращения массовых беспорядков. При этом милиционеры не применяли силу и спецсредства сверх необходимой меры предусмотренной Законом о милиции.
Безусловно каждый гражданин Украины имеет право собираться мирно, без оружия и требовать от органов власти соблюдать закон и Конституцию.
Давить на депутатов, кидать в них камни, дымовые шашки от которых могло бы загореться здание областного совета и могли бы погибнуть десятки наших сограждан!
Также никому не позволено бить работников милиции выполняющих свои служебные обязанности по охране общественного порядка и охране общественных зданий.
Да каждый гражданин имеет право присутствовать на заседаниях местных советов. Но если таковых граждан в пять раз больше чем вмещает зал областного совета и они пришли с дубинками, файерами, шинами и петардами, то сессия областного совета не то место, где так можно выражать свою жизненную позицию. Источник: http://censor.net.ua/b68
Оказывается милицию, когда она при исполнении, бить нельзя. Это наверно с этого года введено, в прошлом году бить было можно и даже поощрялось.
С выздоровлением, дорогой!
А где сейчас та милиция? Ее уже полгода как нет...
 
 
+7 #746 южный 07.12.2014 23:27
Цитирую ClearSea:
Привет народ..
привет.здоровье нормально?
 
 
+10 #747 Oxygen 07.12.2014 23:30
Вот такая "свобода слова" в окупированной Одессе. Укро-менты-прод ажные ублюдки киевской хунты. Сволота в погонах. Убегать будут, как крысы...скоро.
http://ok.ru/video/63156428581675-0
 
 
+7 #748 Коломбина 07.12.2014 23:30
Цитирую Юлиан Семенов:
В Виннице выбрали "народного губернатора"
http://korrespondent.net/ukraine/3452935-v-vynnytse-vybraly-narodnoho-hubernatora
А что же Порошенко АТО не проводит в Виннице?
Я вот читаю с ноября прошлого года ежедневно массу инфы-обзорок-ан алитики и - даже здесь на сайте, по-моему, были статьи с такой инфой, что Тягныбок и его Свобода - чисто проект Януковоща нашего, финансирующийся из рук бонз партии регионов, чтобы на фоне "плохого мальчика" люди во время следующих выборов сделали выбор "правильного и хорошего" мальчика, который на фоне бяки-тягнибока был бы ангелом...)) так вот, не думаю, что за этот год что-то изменилось!...и в Виннице скорее всего тягнибоковские майданисты просто под "правильным" лозунгом выполняли заказ тех, кто его продолжает прикармливать.. .и почему начали именно с Винницкой области? не потому ли, что это малая вотчина дона Педро? :-?
 
 
+9 #749 bob123456 07.12.2014 23:32
 
 
+5 #750 Добрыня 07.12.2014 23:33
интересно девки пляшут

7 декабря премьер-министр Польши Ева Копач заявила, что страна поможет полякам Донбасса, передает "Польское радио".


Копач обещает, что еще до Рождественских праздников будет принято решение в отношении поляков, которые ранее проживали на Донбассе, а теперь хотят вернуться в Польшу.


Завтра премьер-министр обсудит этот вопрос с главой польского МИД Гжегожем Схетиной. Речь идет о 100 людях, у которых есть карта поляка и которые хотят уехать с Донбасса.


"В понедельник будет говорить на эту тему министр иностранных дел, который тщательно исследует каждый случай и каждый сигнал, который поступает из Украины (в этом деле). Итак, я получу полный отчет от главы дипломатии. Он также в контакте с Управлением по делам репатриации. И, безусловно, мы примем решение еще перед праздниками", — сказала Копач.


http://sharij.net/7570
 
 
+6 #751 Menina brasileira 07.12.2014 23:36
Oxigen,добрый вечер.
Вы не знаете,почему в Ровеньках пока пенсии не платят.
Скажита,как у вас с коммунальными услугами.
А,то нашим принесли по 200 грн в том месяце и на следующий день в воротах была квитанция за мусор в размере 40 грн.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.02.2020 11:58

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+8 #752 Дочь Донбасса 07.12.2014 23:36
Кто понять может- песня "Ты не поймешь", павшим героям..
Не получается вставить, это за то что мы идем....!1
 
 
+10 #753 .snowball 07.12.2014 23:37
Цитирую Достали.:
Почитал тут реакцию. Ну всё правильно - раз не согласен,значит свидомый и майданутый.
(это так коротко из комментариев). Ну-ну... Вы достали не меньше - только я без злобы,в отличие от большинства.....
....Вот так и тут - обвинять некого. Обвиним Досталу. Повеселили короче...
Интересный вы человек! :-)
Я тут стараюсь изо всех сил, пытаюсь избежать этих ярлыков, насколько мне удается, а вы упорно натягиваете на себя привычную одёжку :-)
Прям диссидент! НЕ, если так комфортней, то не вопрос.
Позицию свою вы обозначили, понятно. Но постоянно повторять одно и то же, в чём прикол?
Путин слил по вашему? Ну хорошо, ок. Можно в каждом его действии находить этому подтверждение, дальше что? В чём конструктив? Он ведь даже не наш президент, мы его не выбирали.
Если вы считаете что тут слепцы, уверовавшие в непогрешимого, и свою миссию видите в срывании шор с одурманенных... спешу разочаровать, "путинсливщиков " полон интронет и вы не оригинальны.
 
 
+8 #754 ClearSea 07.12.2014 23:37
Цитирую Коломбина:
Здравствуйте! С возвращением!))) Как себя чувствуете? :-)
Здравствуйте. Лишь бы не хуже. :lol:
 
 
+7 #755 ClearSea 07.12.2014 23:39
Цитирую Старый Алекс:
С выздоровлением, дорогой!
А где сейчас та милиция? Ее уже полгода как нет...
Но кого-то ж бьют.
 
 
+7 #756 ClearSea 07.12.2014 23:40
Цитирую южный:
привет.здоровье нормально?
Здравствуйте. Спасибо, в пределах нормы.
 
 
+10 #757 Коломбина 07.12.2014 23:40
Министерство правды заработало на полную катушку. Первые перлы.

УкроСМИ: В ДНР любая женщина и подросток обязаны отдаться ополченцу по первому его приказу

Министерство правды заработало на полную катушку. Боевики ДНР негласно узаконили изнасилование женщин и подростков, сообщает сайт elise.com.ua

Любая женщина старше 16 лет обязана отдаться ополченцу по первому его приказу. Такие правила придумали полевые командиры. Делается это для того, чтобы подготовить морально женщин к тому, что это не изнасилование а долг женщины перед ополченцем, который бережет ее и семью. 

Об этом рассказывает сайту elise.com .ua местный информатор. 

По его словам, женщины маленьких населенных пунктов уже привыкли к этому и действительно считают за долг отдаться боевику по приказу. Шокирующим фактом является и то, что боевики не брезгуют насиловать даже детей, поскольку знают, что им за это ничего не будет. 

Вот такие правила у защитников русского мира… А высокоморальные , духовные, верующие, замужние русские женщины даже не пробуют бороться c насилием. Даже не хотят думать, что под их носом насилуют их же дочерей…Предпоч итают молчать…Это ведь защитники…
 
 
+11 #758 Дочь Донбасса 07.12.2014 23:44
Цитирую Коломбина:
Министерство правды заработало на полную катушку. Первые перлы.

УкроСМИ: В ДНР любая женщина и подросток обязаны отдаться ополченцу по первому его приказу

Министерство правды заработало на полную катушку. Боевики ДНР негласно узаконили изнасилование женщин и подростков, сообщает сайт elise.com.ua

Любая женщина старше 16 лет обязана отдаться ополченцу по первому его приказу. Такие правила придумали полевые командиры. Делается это для того, чтобы подготовить морально женщин к тому, что это не изнасилование а долг женщины перед ополченцем, который бережет ее и семью. 

Об этом рассказывает сайту elise.com.ua местный информатор. 

По его словам, женщины маленьких населенных пунктов уже привыкли к этому и действительно считают за долг отдаться боевику по приказу. Шокирующим фактом является и то, что боевики не брезгуют насиловать даже детей, поскольку знают, что им за это ничего не будет. 

Вот такие правила у защитников русского мира… А высокоморальные, духовные, верующие, замужние русские женщины даже не пробуют бороться c насилием. Даже не хотят думать, что под их носом насилуют их же дочерей…Предпочитают молчать…Это ведь защитники…
Где вы взяли этот бред??
 
 
+6 #759 ClearSea 07.12.2014 23:45
Цитирую Oxigen:
Вот такая "свобода слова" в окупированной Одессе. Укро-менты-продажные ублюдки киевской хунты. Сволота в погонах. Убегать будут, как крысы...скоро.
http://ok.ru/video/63156428581675-0
А что, в Одессе уже не ниже майора патрульно-посто вую службу несут? Такое впечатления, рядовых и сержантов не осталось.
 
 
+6 #760 Калина 07.12.2014 23:46
Цитирую Дочь Донбасса :
Кто понять может- песня "Ты не поймешь", павшим героям..
Не получается вставить, это за то что мы идем....!1
www.youtube.com/watch?v=tt2GegHXV_k
 
 
+10 #761 Oxygen 07.12.2014 23:50
Цитирую Menina brasileira:
Oxigen,добрый вечер.
Вы не знаете,почему в Ровеньках пока пенсии не платят.
Скажита,как у вас с коммунальными услугами.
А,то нашим принесли по 200 грн в том месяце и на следующий день в воротах была квитанция за мусор в размере 40 грн.
============
Я не знаю. За комуналку у нас пока молчат. Просят по возможности платить. Я не плачу пока ничего. Нет зарплаты. С чего мне платить?
 
 
+11 #762 Дочь Донбасса 07.12.2014 23:51
Цитирую Калина:
Да ,ты не поймешь ,когда ... Не будем.. Я это все пережила.
 
 
+8 #763 Дочь Донбасса 07.12.2014 23:54
Цитирую Дочь Донбасса :
Да ,ты не поймешь ,когда ... Не будем.. Я это все пережила.
Забыла , поэтому ушла
 
 
+5 #764 Достали. 07.12.2014 23:57
Цитирую .snowball:
Интересный вы человек! :-)
Я тут стараюсь изо всех сил, пытаюсь избежать этих ярлыков, насколько мне удается, а вы упорно натягиваете на себя привычную одёжку :-)
Прям диссидент! НЕ, если так комфортней, то не вопрос.
Позицию свою вы обозначили, понятно. Но постоянно повторять одно и то же, в чём прикол?
Путин слил по вашему? Ну хорошо, ок. Можно в каждом его действии находить этому подтверждение, дальше что? В чём конструктив? Он ведь даже не наш президент, мы его не выбирали.
Если вы считаете что тут слепцы, уверовавшие в непогрешимого, и свою миссию видите в срывании шор с одурманенных... спешу разочаровать, "путинсливщиков" полон интронет и вы не оригинальны.
Да не интересный и не оригинальный. Просто тут на сайте почти в единственном экземпляре. Захожу иногда по настроению. Жаль лошади нет,а то бы сейчас разразился.
Одно и то же говорите? Так я один - это не удивительно.Зря чий,Прохожий,Со зерцатель - тоже с аналогичной позицией. Видать надоело... А вас человек тридцать как минимум и тоже все в одну дуду.А в чём прикол идиотских картинок и бесконечных восхвалений и проклятий в адрес несуществующих оппонентов?
Причём конструктив и где он у вас? А поговорить просто?
 
 
+9 #765 БелоГорец 07.12.2014 23:57
Цитирую Oxigen:
Вот такая "свобода слова" в окупированной Одессе. Укро-менты-продажные ублюдки киевской хунты. Сволота в погонах. Убегать будут, как крысы...скоро.
http://ok.ru/video/63156428581675-0
Суки менты((( Позорники.... Гнильё..
 
 
+10 #766 Коломбина 07.12.2014 23:58
Цитирую Дочь Донбасса :
Где вы взяли этот бред??
Бред, конечно))) я так и написала... а статья вот elise.com.ua/?p=62483
 
 
+13 #767 Калина 07.12.2014 23:58
Цитирую Дочь Донбасса :
Да ,ты не поймешь ,когда ... Не будем.. Я это все пережила.
Здесь на этом сайте, наверное, все переживают за Вас, мысленно поддерживают, многие молятся. Когда Вас долго нет, появляется беспокойство - все ли в порядке. Думаю, тут много Ваших друзей. Сила чувства и мысли - великая сила.
Держитесь, милая. И помогай Вам Бог!
 
 
+7 #768 Коломбина 08.12.2014 00:01
Украина начнет с понедельника, 8 декабря, отбор одного миллиарда кубометров российского газа, который был предоплачен ранее. Об этом заявил в воскресенье в эфире телеканала «1+1» глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин.

А была предоплата??? Я, видимо, пропустила? :-?
 
 
+7 #769 Дочь Донбасса 08.12.2014 00:01
Цитирую Достали.:
Да не интересный и не оригинальный. Просто тут на сайте почти в единственном экземпляре. Захожу иногда по настроению. Жаль лошади нет,а то бы сейчас разразился.
Одно и то же говорите? Так я один - это не удивительно.Зрячий,Прохожий,Созерцатель - тоже с аналогичной позицией. Видать надоело... А вас человек тридцать как минимум и тоже все в одну дуду.А в чём прикол идиотских картинок и бесконечных восхвалений и проклятий в адрес несуществующих оппонентов?
Причём конструктив и где он у вас? А поговорить просто?
Поговорите со мной ! но так вопрос - ответ
 
 
+8 #770 Коломбина 08.12.2014 00:04
Цитирую ClearSea:
Здравствуйте. Лишь бы не хуже. :lol:
Надеюсь, к Вам хорошо относились?

:lol: :lol: :lol:
 
 
+8 #771 Menina brasileira 08.12.2014 00:05
Цитирую Oxigen:
============
Я не знаю. За комуналку у нас пока молчат. Просят по возможности платить. Я не плачу пока ничего. Нет зарплаты. С чего мне платить?
Понятно,спасибо . Хоть уголь бесплатно дали,можно дом протопить. А,то в холоде оно совсем уныло.
Вчера моему брату какую то часть з/п дали. Он в шахте,в этом месяце пока в отпуске.
Ладно. Будем жить.
 
 
+15 #772 Дочь Донбасса 08.12.2014 00:06
Цитирую Калина:
Здесь на этом сайте, наверное, все переживают за Вас, мысленно поддерживают, многие молятся. Когда Вас долго нет, появляется беспокойство - все ли в порядке. Думаю, тут много Ваших друзей. Сила чувства и мысли - великая сила.
Держитесь, милая. И помогай Вам Бог!
Все время я говорю . что с нами русские!!! Мы это знаем! Дай вам бог всего хорошего!!!!
 
 
+9 #773 Коломбина 08.12.2014 00:07

Интересно, это он "от себя" вякнул про язык или добрые люди попросили "гостя со стороны" такое заявить, ибо самим такое говорить в Украине - самоубийство? :roll:
 
 
+13 #774 Oxygen 08.12.2014 00:08
Достали.
Причём конструктив и где он у вас?
--------------------
Милейший. С таким успехом аналогичное можно поведать и про Вас. Где Ваш конструктив? Как прекратить войну? У вас есть ответы?
В ваших рассуждениях и разговорах красной нитью звучит одно---Россия и лично Путин виноват. Может хватит пургу нести. Виноваты во всём сами обитатели руины, которые поддались лоховскому соблазну за печенюшки. Ну и укроСМИ подливало масло, своим идиотским враньём, для быстрейшего скольжения в пропасть. Вот с них и спрашивайте!
 
 
+6 #775 южный 08.12.2014 00:08
Цитирую Коломбина:
А была предоплата??? Я, видимо, пропустила? :-?
Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - "Газпром" подтвердил получение предоплаты, необходимой для возобновления поставок российского газа от "Нафтогаза" Украины.

Как сообщил Агентству газовой информации официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов, средства стали видны на корсчете в ГПБ около двух часов ночи.

Ранее НАК "Нафтогаз Украины" сообщил, что перечислил ОАО "Газпром" авансовый платеж за поставки 1 млрд куб. м газа в декабре 2014 года в размере 378 млн долларов. "Сегодня, 5 декабря, НАК "Нафтогаз Украины" перечислила ОАО "Газпром" 378 миллионов долларов в качестве предоплаты для поставки 1 миллиарда кубического метра газа", - говорится в пресс-релизе холдинга, распространенно м в пятницу вечером.http:// www.interfax.ru /russia/411546
 
 
+11 #776 ClearSea 08.12.2014 00:09
Похоже начало конца гегемонии США
Китай обогнал США и стал первой экономической державой мира
Впервые со времен президента Улисса Гранта (1869–1877 гг.) США не являются ведущей экономической державой мира.
http://politobzor.net/show-38388-kitay-obognal-ssha-i-stal-pervoy-ekonomicheskoy-derzhavoy-mira.html

Ну вот и определились со стратегией:
О новой стратегии национальной безопасности Украины
Главным врагом и источником угроз национальной безопасности Украины по всем направлениям назначена Россия. Начиная от коррупции и заканчивая экономикой.
http://politobzor.net/show-38387-o-novoy-strategii-nacionalnoy-bezopasnosti-ukrainy.html

Было бы удивительно, если бы нашли другого врага.
 
 
+5 #777 Калина 08.12.2014 00:12
Цитирую Достали.:
Да не интересный и не оригинальный. Просто тут на сайте почти в единственном экземпляре.
Стало быть - исключительный, неповторимый, эксклюзивный!
Так вернее?..))
 
 
+4 #778 Дважды Ушелец Старый Алекс 08.12.2014 00:13
Цитирую Дочь Донбасса :
Да ,ты не поймешь ,когда ... Не будем.. Я это все пережила.
Там ссылка под клипом на текст.
Песня интересная, а аранжировка не понравилась...
 
 
+5 #779 Дважды Ушелец Старый Алекс 08.12.2014 00:18
Цитирую Коломбина:
Интересно, это он "от себя" вякнул про язык или добрые люди попросили "гостя со стороны" такое заявить, ибо самим такое говорить в Украине - самоубийство? :roll:
И все-таки он неграмотное чмо!
Поляки действительно знают русский по той простой причине, что во времена Союза он входил в систему образования как обязательный язык. Третим, кроме польского и русского, был любой международный, как и у нас. Не знаю, осталось ли это в современной Польше, но до 90-го так и было.
 
 
+12 #780 ClearSea 08.12.2014 00:19
Цитирую Коломбина:
Надеюсь, к Вам хорошо относились?
:lol: :lol: :lol:
Спасибо. Конечно нормально. Люди везде - люди.
Вот только наша бесплатная медицина влетела в мне в копеечку. Начиная от моющих средств для отделения и резиновых перчаток для санитарок, кончая лекарствами - всё за свой счёт. А так всё нормально.
Ну мне пора прощаться. Режим. Жена ворчит. Всем спокойной ночи.
 
 
+7 #781 .snowball 08.12.2014 00:22
Цитирую Достали.:
Да не интересный и не оригинальный. Просто тут на сайте почти в единственном экземпляре. Захожу иногда по настроению....
Чёто Гарика напомнили, тот тоже поделил по быстрому всех на комуниздов и адэкватов и удобно существовал в этом мирке, даже модером был, один день :-)
Правда потом наступил на любимую мозоль Бузины и вылетел. Я пропустил этот момент и даже не знаю, в чём там было дело. Тоже считал себя одним из немногих, ходил тут, плевался на всех :lol:
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.02.2020 11:58

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #782 Дважды Ушелец Старый Алекс 08.12.2014 00:23
Цитирую Коломбина:
Украина начнет с понедельника, 8 декабря, отбор одного миллиарда кубометров российского газа, который был предоплачен ранее. Об этом заявил в воскресенье в эфире телеканала «1+1» глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин.

А была предоплата??? Я, видимо, пропустила? :-?
По-моему 1800 с чем-то лимонов, два дня назад... Но РФ говорит в счет уплаты долга. Ни фига в этих оплатах-перепла тах, переговорах и ценах не понимаю.
Крутанули бы вентиль разок - вот и все переговоры.
 
 
+5 #783 Юлиан Семенов 08.12.2014 00:28
Цитирую Oxigen:
В туманной Пальмире таки поют. События сегодня.
http://ok.ru/video/63156426681131-1
Браво, Одесса!
Земля моя, я сын твоих берез.
Я землю русскую от недруга сберег,
Я отдал все, чтоб в рощах золотых
Вовек не замолкали соловьи.
Земля моя, я сын твоих берез.
Березки белые от бурь я уберег,
Чтоб вечно снились Родине моей
Березовые сны. (с)
 
 
-2 #784 Достали. 08.12.2014 00:33
Цитирую .snowball:
Чёто Гарика напомнили, тот тоже поделил по быстрому всех на комуниздов и адэкватов и удобно существовал в этом мирке, даже модером был, один день :-)
Правда потом наступил на любимую мозоль Бузины и вылетел. Я пропустил этот момент и даже не знаю, в чём там было дело. Тоже считал себя одним из немногих, ходил тут, плевался на всех :lol:
Ну так зато скучно не было,как сейчас. Надоело мне оппонировать тому,кому в принципе и не хочется. А штатных срачистов что то не видно.
А посему и я отчалю пожалуй.
 
 
+6 #785 санчес 08.12.2014 00:34
Цитирую БелоГорец:
Суки менты((( Позорники.... Гнильё..
и это после того,как их на майдане жгли-да мусора есть мусора, чет не жалко мне их становиться
 
 
+5 #786 южный 08.12.2014 00:36
мда уж..--
Виталий Третьяков
9 мин. · Москва ·
23 года назад, 15 лет назад
8 декабря 1991 года Россия, Белоруссия и Украина продекларировал и ликвидацию СССР и подписали Соглашение о создании Содружества Независимых Государств.
8 декабря 1999 года Россия и Белоруссия подписали договор о создании Союзного государства России и Белоруссии.
 
 
+10 #787 санчес 08.12.2014 00:37
Цитирую Дочь Донбасса :
Поверте многие за! Не украинцы , неонацисты все разделили!! Власть пиндосов , промытые мозги, ненависть к русскому!! Это пройдет!! Знаете - я в это верю!
если эти "укроневинности " не успеют убить жителей Донбасса, не будьте такой наивной-укра на сегодняшний день самое фашистское гос-во в европе
 
 
+5 #788 Коломбина 08.12.2014 00:37
Цитирую южный:
Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - "Газпром" подтвердил получение предоплаты, необходимой для возобновления поставок российского газа от "Нафтогаза" Украины.

Как сообщил Агентству газовой информации официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов, средства стали видны на корсчете в ГПБ около двух часов ночи.

Ранее НАК "Нафтогаз Украины" сообщил, что перечислил ОАО "Газпром" авансовый платеж за поставки 1 млрд куб. м газа в декабре 2014 года в размере 378 млн долларов. "Сегодня, 5 декабря, НАК "Нафтогаз Украины" перечислила ОАО "Газпром" 378 миллионов долларов в качестве предоплаты для поставки 1 миллиарда кубического метра газа", - говорится в пресс-релизе холдинга, распространенном в пятницу вечером.http://www.interfax.ru/russia/411546
Понятно. Спасибо)))
 
 
+6 #789 Oxygen 08.12.2014 00:38
Достали
Ну так зато скучно не было,как сейчас.
=============
Вон оно чё. Скучно ему. ппц! Приезжай в гости--повесели мся!
 
 
+5 #790 Дочь Донбасса 08.12.2014 00:41
Цитирую санчес:
если эти "укроневинности" не успеют убить жителей Донбасса, не будьте такой наивной-укра на сегодняшний день самое фашистское гос-во в европе
вы же знаете , что я на войне!1 А меня убило, что они против Чечни пошли, этих ребят я знаю с 1995 -лучше бы укропии не встревать!!
 
 
+2 #791 Юлиан Семенов 08.12.2014 00:43
Цитирую санчес:
и это после того,как их на майдане жгли-да мусора есть мусора, чет не жалко мне их становиться
да не совсем суки они... вопрос в том, кто кукловод, да? в прошлом году на майдауне их жгли, а приказа прекратить бесчинства не было, хотя это было необходимо! сегодня кукловодит порох... он по сути, учит овоща, как нужно кукловодить силовыми ведомствами... т.е. в данной ситуации, применять силу не было необходимости - арестовывать, задерживать и т.п., но пороха это мало волнует...
Дополнено
я что хотел сказать, что милицию/полицию , нужно использовать только по назначению и она должна действовать только правовом поле... силовые структуры не должны зависеть от политической ситуации(!), они должны действовать только согласно закону.
 
 
+8 #792 Октавий Август 08.12.2014 00:47
Цитирую ClearSea:
Оказывается милицию, когда она при исполнении, бить нельзя. Это наверно с этого года введено, в прошлом году бить было можно и даже поощрялось
C выходом! Как самочувствие?
По поводу Геращенко - он ещё до конца Закон про милицию не прочитал. Когда доберётся до 115 статьи - вообще офигеет! Он узнает, что милиция должна применять оружие на поражение, если их (милиционеров) жизни угрожает опасность. Вот где Геращенке можно будет развернуться! Преступник Янукович нарушил Закон, когда запретил применять оружие Беркуту в прошлом году!
 
 
+4 #793 санчес 08.12.2014 00:51
Сводки от ополчения Новороссии
07.12.14. Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии.

"Несмотря на действующее перемирие, интенсивность артиллерийских обстрелов со стороны бандеровцев не уменьшается. В течение дня зафиксировано не менее 16 обстрелов жилых районов и объектов инфраструктуры Донецкой и Луганской народных республик:

- в 10.05 из минометов обстреляны населенные пункты Таврическое и Николаевка. Ранен один мирный житель;

- с 10.30 до 15.05 с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и минометов не менее семи раз обстреляны окраины Донецка. Интенсивному обстрелу подвергся Киевский район города. Повреждено три многоквартирных дома. Жертвы среди мирного населения уточняются;

- в 11.30 артиллерийскому обстрелу подверглись позиции народного ополчения в районе поселка Стожковское. Ранен один ополченец;

- в 11.50 из артиллерийских орудий обстрелян город Енакиево. Повреждено два дома;

- в 12.40 с использованием ствольной артиллерии обстрелян населенный пункт Фащевка;

- в 14.05 из реактивных систем залпового огня, а в 14.20 из артиллерии обстреляно село Спартак;

- в 14.10 минометному обстрелу подверглись позиции народного ополчения в районе поселка Октябрьский (Донецк)."
 
 
+5 #794 Октавий Август 08.12.2014 00:51
Цитирую Коломбина:
Украина начнет с понедельника, 8 декабря, отбор одного миллиарда кубометров российского газа, который был предоплачен ранее. Об этом заявил в воскресенье в эфире телеканала «1+1» глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин.

А была предоплата??? Я, видимо, пропустила? :-?
Полтора миллиарда баксов заплатили. 50% от долга 3 млрд, которые Россия потребовала оплатить до конца года. Всего долг - 5 лярдов. Предоплаты не было. Демчишин врёт. Но сейчас это нормально стало. Враньём пиариться и выставлять себя в хорошем свете
 
 
+7 #795 Юлиан Семенов 08.12.2014 00:53
Цитирую Октавий Август:
C выходом! Как самочувствие?
По поводу Геращенко - он ещё до конца Закон про милицию не прочитал. Когда доберётся до 115 статьи - вообще офигеет! Он узнает, что милиция должна применять оружие на поражение, если их (милиционеров) жизни угрожает опасность. Вот где Геращенке можно будет развернуться! Преступник Янукович нарушил Закон, когда запретил применять оружие Беркуту в прошлом году!
вот-вот, я о том же... когда овощ был президентом - милицию можно жечь... когда президентом Украины стал Байден, то нельзя, что вы...
 
 
+12 #796 южный 08.12.2014 00:56
дети пишут..
 
 
+7 #797 Дважды Ушелец Старый Алекс 08.12.2014 00:57
Всем спокойной ночи! Впереди неспокойная трудовая неделя.
На сон грядущий старенькая и очаровательная колыбельная от Константина Евгеньевича Кинчева:
www.youtube.com/watch?v=aKgsRjPsgZo
 
 
+5 #798 SergJ 08.12.2014 00:59
Кажется Псаки начала умнеть....или ....

Забыв про микрофон Джен Псаки признала свои комментарии нелепыми
http://news.am/rus/news/242863.html
 
 
+4 #799 Юлиан Семенов 08.12.2014 01:02
Цитирую SergJ:
Кажется Псаки начала умнеть....или ....

Забыв про микрофон Джен Псаки признала свои комментарии нелепыми
http://news.am/rus/news/242863.html
«В целом, мы по-прежнему считаем, что соблюдение беспристрастных стандартов подотчетности будет продвигать политический консенсус, от которого зависит долгосрочная стабильность и экономический рост Египта», – заявила Псаки.

Я даже пьяный не додумался бы до такого :-)
 
 
+6 #800 Октавий Август 08.12.2014 01:08
Не могу не сказать пару слов о вчерашнем "Великом празднике" на Украине - Дне Вооружённых Сил Украины.
Вчера наблюдал интересную картинку. На Крещатик, перед рестораном "Шато" приехали 7 автобусов. В каждом из них было около 100 человек. Кроме этого приехало 7 автомобилей, разукрашенных наклейками "12 батальон", "Киев-1", "Киев-2"
Толпу в 700 человек погнали под Горадминистраци ю Киева. Там началось праздничное чествование "героев АТО". Праздничные речи заканчивались стандартными воплями "Слава Украине". Но 700 заробитчан не хотели так-же громко отвечать. Стояли понуро. Или бабки отрабатывали, или за долги какие-то стояли. ХЗ. Поэтому ответы начали декламировать через мощную аппаратуру :-) Любопытно и весело было смотреть на этот абсурд.
А сегодня как раз напротив Киевской горадминистраци и, перед входом на улицу Лютеранскую я обнаружил такие надписи:

Приравнивать карателей из коммерческих батальонов, которые убивают мирных жителей за деньги к сотрудникам милиции, которые без применения оружия сдерживали беснующуюся толпу неправильно.
А в остальном - вполне можно согласиться :-)
 
 
+7 #801 Игорь Мочилов 08.12.2014 01:08
Василий Кубанев (умер от ран в марте 1942 г.)
***
По полю прямому
В атаку идут войска.
Штыки холодеют,
Колотится кровь у виска.

Из дальнего леса,
Из темного леса - дымок.
Один покачнулся,
К земле прижался и лёг.

_ Товарищ, прости нас,
Чуток полежи, погоди,
Придут санитары,
Они там идут, позади.

- Я знаю. Спасибо.
Ребята, вот эту шинель
Потом отошлите
В деревню на память жене.

А кончится битва -
Солдат не судите чужих.
Прошу, передайте:
Я с ними боролся за них.
 
 
+6 #802 Игорь Мочилов 08.12.2014 01:12
Юлия Друнина

***
Я - горожанка.
Я росла, не зная,
Как тонет в реках медленный закат.
Росистой ночью, свежей ночью мая
Не выбегала я в цветущий сад.

Я не бродила по туристским тропам
Над морем в ослепительном краю, -
В семнадцать лет,
Кочуя по окопам,
Я увидала родину свою.
 
 
+5 #803 SergJ 08.12.2014 01:13
Цитирую Юлиан Семенов:
[i
Я даже пьяный не додумался бы до такого :-)
Да нет.. господа.....Зде сь уже что-то другое.....Появ илась новая и опасная тенденция. Также и на Украине: Говорить, все что угодно , даже на высоком уровне, а " пипл схавают" Т.е. народ конкретно деградирует, так, что правительство позволяет себе так с ним обращаться.... а после завтра и бла-бла (уже без кавычек) им в облом будет говорить - много чести!
 
 
+16 #804 санчес 08.12.2014 01:17
Не покупай конфеты Рошен. На них кровь детей Донбасса!
В августе этого года на Украине стартовала кампания бойкота против российских товаров. Миллионными тиражами расходились наклейки «не покупай российское, на этих товарах кровь украинских солдат».

В России, в отличие от Украины, никто не расклеивал листовок, не устраивал флешмобов в супермаркетах с призывом бойкотировать украинские товары. Вряд ли большинство граждан Украины прежде чем купить продукты дотошно изучает этикетки и в гневе выкидывает товар обратно на полку. Но СМИ Украины с гордостью пишут, что по данным розничных сетей, продажи российских товаров резко сократились. Оставим все это на совести журналистов из «министерства пропаганды» и обратимся к фактам.

Итак, какие же товары ввезут на Украину и что покупатель может найти на украинском рынке или в магазинах. Местная статистика свидетельствует , что главные товарные поставки из России составляют газ и нефтепродукты. По идее, патриоты вместе с инициаторами кампании против товаров из РФ должны перейти в своих домах на отопление кизяками (сушеный коровий навоз) и отказаться от российского газа. К этому, к слову, в годы своего президентства призывал Виктор Ющенко. Патриоты должны отказаться и от автомобилей, так как львиная доля бензина идет из России. Но пока никто, даже самые «свидомые», не торопятся пересесть на гужевой транспорт. А ведь за последние восемь месяцев Украиной было закуплено вышеупомянутых продуктов почти на восемь миллиардов долларов.

Что еще должны не покупать на Украине из российских товаров? После газа и нефти на втором месте идут товары энергомашиностр оения на сумму свыше 783 миллиона долларов. Третье место занимает импорт черных металлов - 570 миллионов. Четвертое и пятое место заняли электромашины и автомобили - 428 и 320 млн. долл. соответственно. На шестом месте оказались - картон и бумага на 215 млн. долл. Получается, что большая часть местных газет и журналов печатается на «вражеской» бумаге.

Организаторы кампании видимо не очень продумали во что это может вылиться, когда за чашкой кофе и чая придумывали все эти бредни. Кстати, чай и кофе вместе с какао завозится на Украину из России на сумму около 113 млн. долларов. Вся эта дорогостоящая кампания с биг-бордами, наклейками и тв-роликами против российских товаров оказалась просто фикцией.

В России никто не объявлял бойкот украинским товарам. Народ у нас сам разобрался, что на конфетах Рошен кровь детей Донбасса. Желающих купить конфеты и помочь Петру Порошенко увеличить его благосостояние становится все меньше. Не случайно представители кондитерских фабрик Порошенко в Липецке недавно признали, что они вынуждены сокращать свой персонал из-за падения спроса на продукцию.

Сегодня на предприятиях президента Украины занято около 1500 человек. Как заявил глава региона Олег Королев: «Уровень безработицы в Липецкой области - один из самых низких в стране. Сейчас у нас около 10 тысяч различных вакансий, и все, кто захочет трудоустроиться или приобрести новую специальность, смогут это сделать». А пока кондитерские фабрики приостановили работу до распродажи запасов конфет со складов.

Подробнее: http://antifashist.com/item/ne-pokupaj-konfety-roshen-na-nih-krov-detej-donbassa.html#ixzz3LFkN34Hp
 
 
+12 #805 Игорь Мочилов 08.12.2014 01:19
Надежда Мирошниченко


Анатолию Федулову

Сегодня хотят интеллекта и такта.
И храбрая пресса в чести.
А мне бы тебя уберечь от инфаркта.
От ложного шага спасти.

Мы нашу историю делали сами:
Звезда, лебеда, купола.
И ты был массовкой в классической драме.
И я той массовкой была.

Да, все тяжело: и словарь, и одежда.
Но все-таки не забывай:
Я Ольга в миру. А с тобой я – Надежда.
И крепче меня обнимай.

Люблю тебя больше свободы и воли
За бедную землю свою.
За то, что на послевоенное поле
Ходил, как в родную семью.

За то, что и в голову не приходило
Податься в чужие края.
За то, что на родине даже могила
Чужая, а все же своя.

И если ни русского, ни золотого
Из нас не сумели известь,
То, может, и прожили мы бестолково,
Но что-то в нас все-таки есть.
1993
 
 
+10 #806 Юлиан Семенов 08.12.2014 01:20
Цитирую санчес:
Не покупай конфеты Рошен. На них кровь детей Донбасса!
В августе этого года на Украине стартовала кампания бойкота против российских товаров. Миллионными тиражами расходились наклейки «не покупай российское, на этих товарах кровь украинских солдат».

В России, в отличие от Украины, никто не расклеивал листовок, не устраивал флешмобов в супермаркетах с призывом бойкотировать украинские товары. Вряд ли большинство граждан Украины прежде чем купить продукты дотошно изучает этикетки и в гневе выкидывает товар обратно на полку. Но СМИ Украины с гордостью пишут, что по данным розничных сетей, продажи российских товаров резко сократились. Оставим все это на совести журналистов из «министерства пропаганды» и обратимся к фактам.

Итак, какие же товары ввезут на Украину и что покупатель может найти на украинском рынке или в магазинах. Местная статистика свидетельствует, что главные товарные поставки из России составляют газ и нефтепродукты. По идее, патриоты вместе с инициаторами кампании против товаров из РФ должны перейти в своих домах на отопление кизяками (сушеный коровий навоз) и отказаться от российского газа. К этому, к слову, в годы своего президентства призывал Виктор Ющенко. Патриоты должны отказаться и от автомобилей, так как львиная доля бензина идет из России. Но пока никто, даже самые «свидомые», не торопятся пересесть на гужевой транспорт. А ведь за последние восемь месяцев Украиной было закуплено вышеупомянутых продуктов почти на восемь миллиардов долларов.

Что еще должны не покупать на Украине из российских товаров? После газа и нефти на втором месте идут товары энергомашиностроения на сумму свыше 783 миллиона долларов. Третье место занимает импорт черных металлов - 570 миллионов. Четвертое и пятое место заняли электромашины и автомобили - 428 и 320 млн. долл. соответственно. На шестом месте оказались - картон и бумага на 215 млн. долл. Получается, что большая часть местных газет и журналов печатается на «вражеской» бумаге.

Организаторы кампании видимо не очень продумали во что это может вылиться, когда за чашкой кофе и чая придумывали все эти бредни. Кстати, чай и кофе вместе с какао завозится на Украину из России на сумму около 113 млн. долларов. Вся эта дорогостоящая кампания с биг-бордами, наклейками и тв-роликами против российских товаров оказалась просто фикцией.

В России никто не объявлял бойкот украинским товарам. Народ у нас сам разобрался, что на конфетах Рошен кровь детей Донбасса. Желающих купить конфеты и помочь Петру Порошенко увеличить его благосостояние становится все меньше. Не случайно представители кондитерских фабрик Порошенко в Липецке недавно признали, что они вынуждены сокращать свой персонал из-за падения спроса на продукцию.

Сегодня на предприятиях президента Украины занято около 1500 человек. Как заявил глава региона Олег Королев: «Уровень безработицы в Липецкой области - один из самых низких в стране. Сейчас у нас около 10 тысяч различных вакансий, и все, кто захочет трудоустроиться или приобрести новую специальность, смогут это сделать». А пока кондитерские фабрики приостановили работу до распродажи запасов конфет со складов.

Подробнее: http://antifashist.com/item/ne-pokupaj-konfety-roshen-na-nih-krov-detej-donbassa.html#ixzz3LFkN34Hp
На этих конфетах не только кровь детей Донбасса, но и употребляя их, каждый человек должен знать, что они приводят к страшным болезням... Роспотребнадзор доказал это.
 
 
+15 #807 Дочь Донбасса 08.12.2014 01:25
Всегда будь человеком!!! Буду ли я завтра, может и не будет, но вы должны быть людьми!!!!!
 
 
+7 #808 Игорь Мочилов 08.12.2014 01:25
Всем спокойной ночи!
 
 
+7 #809 слесарь Полесов 08.12.2014 01:26
 
 
+11 #810 южный 08.12.2014 01:28
просто забавная история---Это было лет десять тому назад у Трех вокзалов, точнее у Казанского. Припарковав машину, я вылез и только собрался бежать по делам, как узрел перед собой смуглую цветастую цыганку средних лет. Подскочив ко мне, она молча, не теряя времени даром, молниеносным образом выдрала у меня клок волос так, что я даже глазом моргнуть не успел. Сказать, что я охренел, не сказать ничего. Пока я приходил в себя, она выставила мои же волосы мне же на тендер. Торговаться она умела: оферта ее имела составной частью угрозы, обращения к богу, шантаж и обещания долгой и счастливой будущности.

Оклемавшись, выморгав из глаз диспозитивно выступившие слезы, я не придумал ничего лучшего, как выдрать у нее клок волос в ответ. Сказать, что она охренела, не сказать ничего! Конечно, я поступил не по-джентельменс ки, и вполне отдаю себе отчет, что feministki могут справедливым образом подвергнуть меня остракизму, но это произошло как-то автоматически. Во! В состоянии аффекта, так будет точнее.

Охреневшая цыганка, выдержав паузу, молча протянула мне мои волосы, а я молча протянул ей ее завиток. Обменявшись пейсами, мы так же молча отчурались друг от друга и разошлись в разные стороны. Вот хамье, небось подумала она про меня. http://krasavchik.livejournal.com/237110.html /спокойной ночи :-)
 
 
+10 #811 Северный город 08.12.2014 01:35




И один в поле воин



..."В феврале 2012 года поэт и врач Амирам Григоров написал в ЖЖ текст. Я его скопировал и предлагаю вашему вниманию с некоторыми сокращениями, потому что он мне показался весьма актуальным (в связи с событиями на Украине)...

Дорогая Полина! Я объединил разрозненные посты в один. Это моё мнение, и я его никому не навязываю..
Ельцин б.н., креатура наших борцов с тоталитаризмом, разжёг чеченскую войну. Верней, его окружение. Одной рукой они передали вооружение генералу Дудаеву, другой - начали войну, для того, чтобы, как им казалось, легко свергнуть Дудаева, и, попутно, списать миллиарды, которые крутились в виде ценных бумаг вокруг этой республики, отмыть своё колоссальное воровство, возможно, ещё разжечь приятную шовинистическую волну. Но, как водится, шайка авантюристов не поняла, что за народ чеченцы. Началась колоссальная война. Для Чечни - народная.
Одновременно, втянув нетрезвого идиота в эту авантюру, группа людей, окружавшая его, раздавала гигантскую, колоссальную собственность по специальному списку, называя это приватизацией. Народ, который был номинальным владельцем всего, ничем, по сути, не владея, наконец-то перестал владеть хоть чем-либо де юре. Золотые горы, которые ему обещались, обернулись разгулом бандитизма, и, после расстрела парламента, был установлен режим по образцу гитлеровской оккупационной администрации. На деле, в стране установилась диктатура нескольких крупных бизнесменов, (то, что считается абсолютным критерием фашистского режима). При этом бизнесмены эти бизнесменами не являлись, бизнесмен это тот, кто сначала владеет ларьком, потом автосалоном, а ещё через 10 лет накапливает деньжат и строит фабрику. А тот, кто получил Самотлор, в котором не сделал ровным счётом ничего, только по бумажке, подписанной пьяной рукой, бизнесменом не является. Установившийся фашистский режим плотно держал в руках СМИ, жёстко контролировал всю политическую жизнь.
Хунта могла оболванивать огромный русский народ, спаивать его и скалывать, но она не могла выиграть войну, которая шла в Чеченской республике, хоть и бросала туда потоками тысячи людей - на смерть. И хунта ничего не могла поделать с тем, что ельцин превращался просто в кусок протоплазмы. И когда стало понятно, что народ во многих местах готов подняться, выкресты, обслуживавшие оккупационный режим, принялись искать наследника.
Я помню те годы - я учился в институте. На входе не было охраны. Одна из аудиторий института была отдана под винно-водочный магазин. Для того, чтобы купить водки, не нужно было даже выходить из институтского здания - нужно было просто постучать в дверь, и грузчики продавали водку, пиво и дивный напиток "Чародейка", растворявший пуговицы. Весь институт пил. Но и это не всё. Охраны не было. Вечером приходило два существа, одно по имени Рачик, другое - по имени Гриня, и эти существа продавали героин. Не скрываясь. На первом этаже. Кто-то принимался колоться прямо тут же. Все зачёты сдавали за деньги. При мне убили двух преподов - микробиолога забили бейсбольной битой. Биолога вроде как просто зарезали. Там, где крутятся чёрные деньги, так бывает.
Общежитие тоже не охранялось. Вечером все запирались на замки. На каждом этаже жили тёмные личности, не имевшие к студенчеству ни малейшего отношения. Всё то же - героин, водка, насилие, даже убийства - всё это было. Одну студентку задушили арабы. С параллельного потока. Кто-то занимался проституцией. Кто-то варил из химикалий продвинутую наркоту. Кто-то просто спивался. Это была малина, а не общага.
Телевизор показывал нам бургомистров рейха: гусинского, березовского, лужкова, смоленского, авена, показывал нам людей из отдела пропаганды рейха: альбац, гербер, бабицкого, шустера, хакамаду, ту же ****ь немцова, потом была пятиминутка животного ржача с петросяном и жванецким, потом ужастик, потом порноканал.
Точно то же, что сделали бы немцы при Гитлере, если бы оккупировали страну тогда. Бусы и водка для аборигенов. Я был уверен, что России конец.

Потом появился наследник, про которого они думали что это новый ельцын, такая же сволочь, только непьющая, при которой можно тоже воровать и хамить, высасывая соки из страны народа, открывшего ворота Освенцима.
Они его посадили на царство. Я помню его первую речь. Новогоднюю. Когда он криво сидел на своём троне, бочком. Ах, как я его тогда ненавидел.
Он несколько лет выполнял прихоти хунты, продолжалась эта свистоопляска, но потом что-то стало меняться. В системе оккупационного режима начались сбои (ну ты Пелевина читала, верно ведь?).
Режим, когда нужно, делал мощные русофобские вбросы, находились русские идиоты, которые в ответ кричали: хайль гитлер, Россия для русских, бей жидов. Система пропаганды рейха немедленно устраивала вопль на весь мир: антисемиты, русские грязные антисемиты, скоты, животные! Иногда эти крики издавали русские шестёрки выкрестов, играя роль полицаев и провокаторов. Если этого не хватало, то из ниоткуда появлялись неуловимые мусульманские минёры, и начинались взрывы.
На улицах по ночам были слышны перестрелки.
Но потом, постепенно, этот маленький человек стал менять положение. Сначала ушёл березовский. Начали подчищать СМИ. Гусинский свалил из страны. Тогда-то рейхсминистрам стало ясно, что Путин оказался не тот, что они думали. Он другой. И он чертовски хитёр, он перехитрил самых прожжённых интриганов, какие есть в природе. И они стали его валить. Они всё задействовали - и ваххабитов, и террористов, и русских неофашистов, и либеральное войско графоманов - всех. Они стали помогать подполью на Северном Кавказе, но Путин выигрывает войну. Они пытаются повесить на него гибель подводной лодки, но он её поднимает. Они взрывают дома и вешают на него, а он находит Ахмада-хаджи, нового Гаджи-Мурата, и переламывает ситуацию.
В стране дикий развал - пьяная вечеринка ельцинской эпохи и износ советских материальных фондов, всё это приводит к тому, что рвётся то тут, то там, но маленький человек из Ленинграда вдруг оказывается двужильным. Он устоял. Выкресты частично свалили, частично затаились, а частично стали работать на него. Америка, в принципе, стала соглашаться с тем, что он у власти. Для этого согласия и стали крутиться в Америке гигантские деньги стабфонда. Путин стал латать дыры, затыкать бреши то тут, то там. И он выгадал время. Эти несколько лет высоких нефтяных цен позволили снова строить самолёты, снова запускать новые ракеты, снова решать вопросы, которые, казалось, должны в 100% случаев привести к самоликвидации страны.
Останавливается, слегка, водочный водопад. Притормаживаетс я разгул наркоторговцев.
Россия вдруг не даёт в обиду осетин. Вдруг выясняется, что центральный штаб оккупантов не имеет такой жопы, чтобы спасти своих наместников-вык рестов и своего грузинского любимца от получения звиздюлей.
И когда стало ясно - режим гауляйтерства окончен, и теперь Россия снова становится сама собою, и диктат провалился, выкресты прозевали всё, теперь они бросили все силы для того, чтобы свернуть Россию с этой дороги, отправить её назад, в торжество демократии 90-х...
Я, как человек, ни капли не русский, ничуть, ни на ген, как человек, родившийся не в России, чьи предки никогда не жили в России, я всё вижу со стороны, и врать мне нет причины. Я говорю, как вижу, и только так.
А вижу я, что ядро русского народа, самая его мощная часть, его здоровый пласт, прагматично мыслящий пласт, он ощущает, что становится лучше.
Чувствует не само улучшение, а тенденцию. И он готов откликнутся. Это народ чистый, это народ трудолюбивый, народ, который двадцать лет изображается стадом, не способным ни на что путное, окорбляется стихо- и прозопишущей ****вой, типа фанайловой, народ, который утроенными темпами пытаются развратить и опоганить, этот народ просто действительно чересчур терпим и чересчур отходчив, что в наше время воспринимается, как слабость.
Путин, конечно, наделал ошибок. . Делил воров на своих и чужих, не стал прессовать лояльных. Долго не снимал мразь Лужкова, который одним своим видом показывал, что коррупция это государственная идеология.
Его креатуры на Кавказе раздражали неумением сдержать свои запросы. Но когда про путинские миллиарды звиздят те же сайты, что грузили нас атомной бомбой Саддама или химическим оружием Каддафи, историями о том, как сербы держат в несуществующем концлагере несуществующих боснийских мусульман в числе полмиллиона, те самые СМИ, которыми заправляют самые прожжённейшие воры и самые низменнейшии подонки, какие только бывают, то я понимаю - нет у Путина никаких миллиардов. Никаких миллиардов у него нет.
Русский народ достоин стократ, возможно, лучшего лидера, но после ельцына и горбачёва Путин, как выяснилось, достаточно хорош.
Все мы медленно, семеня, пятясь, отступаем от выгребной ямы 90-х.


Антагор
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.02.2020 11:58

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+8 #812 Северный город 08.12.2014 01:37
И один в поле воин ( продолжение)



..."Что стало злить америку. Эта дивная страна рокн-ролла, джинсов и жвачки, на которую усердно дрочат выкресты и русские смердяковы, страна, что сбросила на Афганистан больше бомб, чем Гитлер на Украину. Страна, откуда всё ельцинское время велось управление Россией.

Эта прекрасная ось мирового добра, которая жгла японцев атомной бомбой, вьетнамцев напалмом, а в Белграде обесточивала больницы графитовыми бомбами, внезапно стала понимать, что если русские снова соберут физиков и химиков, инженеров, квалифицированн ых рабочих и изобретателей, то всемирная гегемония внезапно кончится, потому что русские тоже начнут строить самолёты, корабли и подводные лодки.
Их вполне устраивал Путин, как очередная марионетка, как "друг борис" №2, это было здорово, что всё рассыпается и гниёт здесь, но когда вдруг хоть что-то стало налаживаться, Америка начала бояться. И злиться. Отсюда и её поддержка так называемой оппозиции - столь же бескорыстная, как всё, что это государство когда-либо делало.
Есть мнение, причём американское же, что если Америка в ближайшие 20 лет не сломает Китай, то Америка станет страной номер 2, а Китай займёт её место. Сломать Китай силой оружия Америка может, но вот Россию - нет. Потому что Россия имеет не только ядерное оружие, но и продвинутые средства доставки. И не даст уничтожить Китай. Причём, Китай, Индия и Россия сближаются, видя картину гитлеровского разгула Америки, оставшейся без соперника на 20 лет. Сломать Китай, Россию и Индию можно с помощью двух дубинок - первая дубинка, это исламский радикализм, потому что во всех трёх странах есть многочисленные мусульмане. В Америке их мало, поэтому Америка стремится показаться другом мусульман, наезжает на Израиль, строит мечеть на месте взорванных Близнецов, и т.д. Она хочет дубинкой магометовой веры разнести своих конкурентов, а вернее, тех, кто стоит на её пути к мировому господству.
В России есть прослойка, которой Россия славна - деэтнизированна я паразитическая каста смердяковых, наполовину состоящая из евреев, проебавших своё еврейство, наполовину из русских, проебавших свою русскость. Эта каста традиционно - пятая колонна врагов России. Это Хармс, который в блокадном Ленинграде требует открыть немцам город, и говорит, что если ему дадут оружие, он будет стрелять по своим. Это Мережковский, на коленях просящий Муссолини о вторжении в СССР.
Это косоглазая горбаневская, это хромоногий цветков, это жирный быков, это бесчисленная сволочь, обсевшая литературу и другие гуманитарные поприща, как тараканы - конфорки на пьяных кухнях.
И ныне эта группа - американская дубина, которой Россию нужно поставить обратно - на колени.
Я ставлю на Россию. На коренной её народ. Мне кажется, что так будет лучше для всех. Я считаю, что ельциноиды это знают. Я думаю, что после выборов они соберут толпу и попытаются устроить беспорядки. Для того чтобы Путин применил силу, хорошо бы для них, если при этом кого-нибудь завалят. Это будет потом поводом для того, чтобы Россию объявить страной диктатуры, вроде Сирии…
Я желаю Путину, чтобы этого не произошло. (Посмотрите на Америку - какие там клубы оранжевого газа при любой, при малейшей несанкционирова нной акции! Купите этот газ, Владимир Владимирович, не пожалейте денег, у страны мирового добра нужно перенимать всё, по максимуму.
И ещё. Вы можете. Потому, что действительно, никого кроме Вас нет. Вы должны. Это миссия. Всё равно, как Вы начинали, и с кем Вы начинали. Часть этих людей в могиле. Большая часть. А вернее, не в могиле, а в аду.
Вам необходимо уничтожить всякое влияние крупного сырьевого бизнеса на политику страны. Вам нужно опереться на техническую интеллигенцию. Вам нужно поддержать национальную литературу, не жидовствующую говнопись, которая заполонила всё, до малейших щелей, а национальную литературу. Вам нужно опереться на основной народ страны, а не на кучку проходимцев, не имеющих в России корней.
Только тогда Вы оставите по себе самую добрую память. Ведь человек запоминается по его последним делам, как по его последним словам).
Вот, пожалуй, и всё, Полина, что я хотел сказать (сценарий не написал, но душу отвёл).
 
 
+9 #813 Коломбина 08.12.2014 01:38
Цитирую Elya:
я украинка, да, "киця", очень ласково и нежно, если вас так никто не называл, не поймете. Хороший у вас юмор - смеяться с чужого языка. С русского тоже недоразвитые французы могут смеяться, и дети. Сама тому свидетель. Так что давайте не будем. Малодушно это.
Ув. Elya
Не поняла, почему Вы так обиделись)) эта картинка - ответка на известный украинский анекдот:
- Микола, чув як москалі називають наше пиво ?
- Як ?
- Пі-іво
- Повбивав би...

Есть еще, кстати, реклама по мотивам этого анекдота:

http://youtu.be/EqKFqlaQlpU

Так что про кыцю - вполне невинно, на мой взгляд) и уж точно ничего оскорбительного . Просто шутка.

Кстати...))) Вспомнился анекдот. В армии (или не знаю еще где))) спрашивает начальник: "Какой народ самый противный?"
Молчат. Потом. "Зате ми гарно спиваем".

Украинцы мне рассказали его(анекдот) еще давно :lol:
 
 
+7 #814 Коломбина 08.12.2014 01:53
Не поняла !!! Ведь говорили о полной приватизации в Крыму и Севастополе укровской недвижимости и предприятий... :-?

Госдуму просят экстренно забрать Севморзавод у Порошенко

http://3mv.ru/publ/gosdumu_prosjat_ehkstrenno_zabrat_sevmorzavod_u_poroshenko/1-1-0-34497
 
 
+8 #815 Коломбина 08.12.2014 01:57
Здравствуйте, Северный город)) Анекдот для Вас :-)

Экскурсовод на Красной площади:
- Обратите внимание на эти уродливые рубиновые украшения на помпезных стенах. На истертые булыжники. Здание сзади нас не достойно даже взгляда на него, аляповатая церковь, а вон там - так называемый исторический музей, в котором исторического только билетерши...
Прохожий:
- Вы что такое несете?!
Экскурсовод (шепотом):
- Тсс, это группа из Санкт-Петербург а!
 
 
+6 #816 Северный город 08.12.2014 01:59
НОВОСТИ УКРАИНЫ (УНН)


20:32
Правительство нашло 50 тыс. дополнительных тонн угля на границе с РФ - В.Демчишин




09:32
Бойцы АТО более трех месяцев охраняют украинский флаг, установленный на окраине Павлополя


 
 
+13 #817 Коломбина 08.12.2014 02:04


Троллинг 80го уровня :lol:
 
 
+10 #818 Коломбина 08.12.2014 02:16


Всем спокойной ночи) и приятных снов... например, о Крыме...

 
 
+5 #819 Северный город 08.12.2014 02:24
04:03
Д.Кэмерон поддержал акцию по публичному кормления грудью



04:13
Украина должна инициировать создание специального Гаагского трибунала для суда над Россией - эксперт

 
 
+8 #820 Северный город 08.12.2014 02:35
Спасибо, дорогая Коломбина!
Действительно, Вы немного.., но правы))).
Конечно, Москва - столица нашей Родины и всеми, или почти всеми, любима.)))
НО, действительно,. .- этот фонтан с конями в Александровском саду - немного коробит.
И, вообще, мироощущение у нас немного разное...
Но Красная Плошать, Кремль - это, конечно, вне конкуренции. Что то глубокое, русское, проникнутое историей( многовековой) там ощущается особо, до дрожи.
Правда, в один мой приезд, перед ДНЕМ ПОБЕДЫ, несколько обескуражило ( если не поразило неприятно) , что внутри Лобного Места расположили баннер с праздничной символикой - 9 МАЯ.
В Питере такого бы не могло быть.
Хотя... тоже сейчас многое обескураживает. .)))


И спасибо за мысли о Крыме. Даже как -то теплее стало.)))
 
 
+7 #821 сам ты клаус 08.12.2014 02:43
и всю страну
как лодку в шторм и бурю
швыряет от поребрика к бордюру)))
 
 
+7 #822 Virag 08.12.2014 02:47
Цитирую Коломбина:
Здравствуйте, Северный город)) Анекдот для Вас :-)

Экскурсовод на Красной площади:
- Обратите внимание на эти уродливые рубиновые украшения на помпезных стенах. На истертые булыжники. Здание сзади нас не достойно даже взгляда на него, аляповатая церковь, а вон там - так называемый исторический музей, в котором исторического только билетерши...
Прохожий:
- Вы что такое несете?!
Экскурсовод (шепотом):
- Тсс, это группа из Санкт-Петербурга!
Коломбина, спасибо! Замечательный анекдот для петербуржцев в ночь с воскресенья на понедельник (хотя и не на работу завтра). :-)

Но, сказать правду (это для московских гостей сайта), с некоторых пор пытаюсь изучать материалы по Старой Москве. Той, что была до "небоскрёбщины" ... Увы, увы, ушла старая Москва, даже та, что была в "Покровских Воротах". Жаль, очень, очень жаль...
 
 
+2 #823 Virag 08.12.2014 02:51
Цитирую сам ты клаус:
и всю страну
как лодку в шторм и бурю
швыряет от поребрика к бордюру)))
Товарищ Клаус! Вы, видимо, булку хлеба откушали в булошной надысь, а?
 
 
+4 #824 сам ты клаус 08.12.2014 02:52
старика гиляя поштудируйте :-)
 
 
+2 #825 Virag 08.12.2014 03:01
Цитирую Коломбина:
А была предоплата??? Я, видимо, пропустила? :-?
По РОССИИ-24 упоминали утром об укропредоплате.
 
 
+3 #826 Virag 08.12.2014 03:03
Цитирую сам ты клаус:
старика гиляя поштудируйте :-)
Господин Гиляровский сам за булкой хлеба не ходил. Это точно. Наши же петербургские господа не ходили в булочную за буханкой хлеба.
 
 
+5 #827 Virag 08.12.2014 03:07
Можно стоять, можно падать, но....

"Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов ВПЕРВЫЕ ознакомился с полной документацией по проекту газопровода «Южный поток» и поручил подготовить её правовой, экономический и финансовый анализ".

http://www.regnum.ru/news/polit/1873...#ixzz3LFp9k3XN
 
 
+6 #828 Virag 08.12.2014 03:13
Сбор игрушек на хоккейном мачте в Рязани. Это на фоне дытынного едалища в харчевне николаевской бурсы.

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/10404460_744892365585164_1819073369646196288_n.jpg?oh=055b3b6c6ed827344473bad5ea535675&oe=54FA3C00

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/1377629_744892452251822_5804384749733301949_n.jpg?oh=6ad1916672e083ae84444ffa456c8a07&oe=5546CEC4&__gda__=1427653215_9966a9911e1eb0bb09a033922babf88c

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xaf1/v/t1.0-9/10417672_744892522251815_171178473881186231_n.jpg?oh=56d037ba325f62afd7f92af552955551&oe=54FD7E21

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/10801547_744892565585144_6449241372952897996_n.jpg?oh=53370453d1d67c5acbe7be6a1e2fdac2&oe=55461A54&__gda__=1427916780_d608ed807d5f7f28d81e009bc9b0336c
 
 
+5 #829 Virag 08.12.2014 03:24
О визите мсье Олланда по пути из Казахского Стана домой в Сена-Кишлак.
http://norg-norg.livejournal.com/50086.html (просю пардон, в тексте наличествует нецензурная речь).
 
 
+3 #830 сам ты клаус 08.12.2014 03:31
Цитирую Virag:
Товарищ Клаус! Вы, видимо, булку хлеба откушали в булошной надысь, а?
Учитывая, в какие времена мы живём и на каком ресурсе сейчас находимся, не пришлось бы вскорости о скибке хлебушка задумываться начать :-)
 
 
+2 #831 Virag 08.12.2014 03:46
Цитирую сам ты клаус:
.....не пришлось бы вскорости о скибке хлебушка задумываться начать :-)
Это Вы на украинский язык перешли? Ну что же... О куске хлеба, пока, не думаем. Нынче чиабатту и буханку столичного купила в гипермаркете. Но, насчёт куска хлеба, опыт у ленинградцев-пе тербуржцев есть.

"Живы будем, хрен помрём", не так ли, уважаемый Клаус?!
 
 
+3 #832 сам ты клаус 08.12.2014 04:07
Дык! :lol:
 
 
+4 #833 сам ты клаус 08.12.2014 04:16
Простите, не менее уважаемая вираж, а что это за зверь такой - чиабатта?
 
 
+3 #834 Балу 08.12.2014 04:51
Цитирую Игорь Мочилов:
Вы, сударь сначала всю тему просмотрите, вспомните о том, что и как в мае происходило, на какое заявление был мой ответ написан, а потом уже свои обвинения выдвигайте. Это раз.
Тех, кто помогать Донбассу кулаками едет и без меня достаточно. Как мир наладить - вот вопрос. Это два.
Вопросы о гарантиях прав русскоязычного населения мною поднимались почти четверть века назад, тогда, когда некоторые из вас из вас ещё под стол ходили. И делать то что было в моих очень незначительных силах я старался всегда. Это три.
Что такое Досталь и какие у него проблемы - вам другие форумчане расскажут. Я принципиально в его дрязги не лезу. Это он на мои высказывания наскакивал, чтобы внимания к себе побольше привлечь. Так что не следует тут ему подшакаливать и наезжать на меня, очевидно обижаясь на мои высказывания о проблемах Казахстана, потому что я их называл не для того чтобы кого-то уязвить, а для того, чтобы на них обращали внимание и решали. Тем более, что проблемы есть везде, в том числе в России и у каждого из нас конкретно. Это четыре.
Где я на вас наезжал? Если я привел фрагмент вашей дискуссии с "Достали", это не значит, что до вас мне есть какое-то дело. И, это, выражения подбирайте, пожалуйста. Что значит "подшакаливать" ? Это открытый форум, и каждый имеет право высказать свое мнение. И это у ВАС проблемы, если вы так нервно реагируете на мнение других.
 
 
+9 #835 Николай Викторов 08.12.2014 06:33
Полная версия Доклада "О военных преступлениях совершенных силовыми структурами Украины на территории Донбасс" на русском языке
http://cassad.net/documents/war_ru.pdf

Доброго всем времени суток!
 
 
+5 #836 слесарь Полесов 08.12.2014 06:46
- Как следует обращаться к Папе Римскому
- Вашем Святейшество

- Как я должен обращаться к выдающемуся мировому лидеру
- Президент Путин
 
 
+4 #837 Oxygen 08.12.2014 09:24
В тему статьи О.Бузины.
Мнение В Шиловой о министерстве "правды"
https://www.youtube.com/watch?v=1XybmwY7EPE&list=UUdFDGNmRmi04W8Hm9Q2UcCw
==============
Всем привет)))
 
 
+1 #838 Arhengel 08.12.2014 09:35
Цитирую Oxigen:
В тему статьи О.Бузины.
Мнение В Шиловой о министерстве "правды"
https://www.youtube.com/watch?v=1XybmwY7EPE&list=UUdFDGNmRmi04W8Hm9Q2UcCw
==============
Всем привет)))
И Вам здравствовать
 
 
+3 #839 Oxygen 08.12.2014 09:43
https://www.youtube.com/watch?v=QAfm6WFReoE
Ещё информация по теме статьи.
 
 
+5 #840 Oxygen 08.12.2014 10:12
"Работа" "министра" дезинформации в действии. Первым делом надо заглушить альтернативные источники информации....В от такая свобода слова и вообще свобода на украинской территории...До стойные ученики Гебельса.
http://ok.ru/video/63157493607211-1
 
 
+4 #841 Oxygen 08.12.2014 10:48
Можно по разному относиться к людям и их суждениям. Но люди которые выполяют обещанное-досто йны уважения.
Частный визит в ЛНР и ДНР всем известного адвоката...
http://ok.ru/video/63138022522994-0
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.02.2020 11:58

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #842 SergJ 08.12.2014 11:27
Цитирую Virag:
О визите мсье Олланда по пути из Казахского Стана домой в Сена-Кишлак.
http://norg-norg.livejournal.com/50086.html (просю пардон, в тексте наличествует нецензурная речь).
одним словом-КРАСАВА, 5 баллов
 
 
+3 #843 ЧКАЛОВ 08.12.2014 12:32
Цитирую Николай Викторов:
Полная версия Доклада "О военных преступлениях совершенных силовыми структурами Украины на территории Донбасс" на русском языке
http://cassad.net/documents/war_ru.pdf

Доброго всем времени суток!
Страшные свидетельства! Применяемые экзекуции, сравнимы с пытками в средние века ...
 
 
+4 #844 ЧКАЛОВ 08.12.2014 12:47
https://www.youtube.com/watch?v=zmDZVVGC1ns#t=89 Игорь Стрелков: "Россию ждет война"
 
 
+4 #845 Дважды Ушелец Старый Алекс 08.12.2014 12:55
Цитирую Николай Викторов:
Полная версия Доклада "О военных преступлениях совершенных силовыми структурами Украины на территории Донбасс" на русском языке
http://cassad.net/documents/war_ru.pdf

Доброго всем времени суток!
И что?
Прозвучал ли этот доклад? Если прозвучал, то был ли услышан?
Вы эти чмошные рожи в ООНе и ОБСЕ видели? Им все до лампочки... Я не удивлюсь если они во время этого доклада плееры слушали и кино по Ютубу смотрели. Хозяин сказал: "Все это российская пропаганда", значит - пропаганда!
Пора уже собирать документы про античеловеческу ю деятельность этих "уважаемых" организаций...
Всем добрый день!
 
 
+1 #846 слесарь Полесов 08.12.2014 12:58
НОВАЯ СТАТЬЯ
 
 
+1 #847 Игорь Мочилов 08.12.2014 22:05
Цитирую Балуан Шолак:
Где я на вас наезжал? Если я привел фрагмент вашей дискуссии с "Достали", это не значит, что до вас мне есть какое-то дело. И, это, выражения подбирайте, пожалуйста. Что значит "подшакаливать"? Это открытый форум, и каждый имеет право высказать свое мнение. И это у ВАС проблемы, если вы так нервно реагируете на мнение других.
Замечательный ответ. Классическое "включение дурака". Якобы вы совсем "случайно" выдернули и разместили с вашим соответствующим комментарием наш чуть ли не единственный конфликт с Досталем полугодовой давности, вырвав его из контекста. И закончили всё новым выпадом в мой адрес. Ну что ж. Ожидать от от вас чего-то иного, кроме привычного иносказательног о хамства и мелкой мстительности не приходится.
 
 
0 #848 Балу 09.12.2014 04:57
Цитирую Игорь Мочилов:
Замечательный ответ. Классическое "включение дурака". Якобы вы совсем "случайно" выдернули и разместили с вашим соответствующим комментарием наш чуть ли не единственный конфликт с Досталем полугодовой давности, вырвав его из контекста. И закончили всё новым выпадом в мой адрес. Ну что ж. Ожидать от от вас чего-то иного, кроме привычного иносказательного хамства и мелкой мстительности не приходится.
Попейте валерьянки и успокойтесь.
 
 
0 #849 Ольга 09.12.2014 12:27
Цитирую Старый Алекс:
И что?
Прозвучал ли этот доклад? Если прозвучал, то был ли услышан?
Вы эти чмошные рожи в ООНе и ОБСЕ видели? Им все до лампочки... Я не удивлюсь если они во время этого доклада плееры слушали и кино по Ютубу смотрели. Хозяин сказал: "Все это российская пропаганда", значит - пропаганда!
Пора уже собирать документы про античеловеческую деятельность этих "уважаемых" организаций...
Всем добрый день!
Действительно, а где был обнародован этот доклад? Какие общественные , правительственн ые организации других стран ознакомлены с ним? Кто знает- напишите!
 
 
+1 #850 mag23 09.12.2014 13:20
Порошенко сделал своим советником олигарха Юрия Косюка news-dn.ru/
 
 
0 #851 Игорь Мочилов 13.12.2014 01:03
Цитирую Балуан Шолак:
Попейте валерьянки и успокойтесь.
Ладно, проехали. Не хватало ещё и нам здесь гавкаться.