Главная Газетные войны НАТО и ЕС не примут Украину

НАТО и ЕС не примут Украину

Заголовок этой статьи — это не мое мнение.

141126-500

Именно так без всяких сомнений можно понять слова министра иностранных дел Германии Вальтера Штайнмайера — человека, обладающего куда большим, чем я политическим весом. Просто неизмеримо большим! Вот что он сказал в интервью журналу "Шпигель" дословно: "Я не исключаю партнерские отношения между Украиной, НАТО и ЕС, но говорить о членстве ПОКА РАНО". И не только пока: "Сегодня нет смысла говорить о членстве Украины в ЕС в ДАЛЕКОМ БУДУЩЕМ". И вообще, по мнению Штайнмайера: "Экономическая и политическая модернизация Украины является "проектом нескольких поколений". А потому — оставьте мечты о Евросоюзе и займитесь практическими делами — борьбой с воровством: "Спустя более 20 лет после обретения независимости жители Украины заслужили того, чтобы их ПРАВИТЕЛЬСТВО, наконец, начало решительно бороться с коррупцией и небрежным хозяйствованием и на деле проводить реформы".

Это Штайнмайер, кстати, конкретно для Яценюка и Порошенко сказал. Для нашего правительства в широком смысле слова. Мол, не на заграницу надейтесь, а на себя. Подумайте, наконец, о вашем бедном народе, который давно уже заслуживает лучшей участи.

Интервью Штайнмайера — это как серпом по одному месту всем нашим любителям "еврошары". В переводе с дипломатического языка (хотя перевод прямолинейному немцу почти не нужен) оно означает, что Европа не желает ссориться из-за Украины с Россией. Потому что всякие там придуманные в Белом доме санкции, конечно, укрепляют доллар, но гробят не только российскую, но и европейскую экономику. А европейцы — люди прагматичные. Особенно немцы.

Штайнмайер — это официальное мнение ЕС. Его магистральный политический курс. Руководство к действию. Ведь Германия – столп Евросоюза, на котором он держится в экономическом смысле. Что подтверждает и появившееся с ним практически одновременно заявление министра иностранных дел ЕС Федерики Могерини, призвавшей Киев фактически предоставить автономию Донбассу и "с уважением" относиться к "культуре и языкам народов страны". Одновременно г-жа Могерини, сменившая на этом месте прославившуюся раздачей печенюшек на Майдане баронессу Эштон, определила и формат дальнейших отношений ЕС с Москвой: "Россия имеет тесные отношения с ЕС и очень важна с точки зрения нашей общей географии, истории, культуры, экономики и ЭНЕРГЕТИКИ… Необходима перезагрузка. Россия — стратегически важная страна, но в настоящее время она — не стратегический партнер. Было бы хорошо восстановить стратегическое партнерство с Россией. НАТО я бы посоветовала рассматривать Россию в качестве потенциального партнера. Пути назад к временам "холодной войны" нет".

Иными словами, газ и хорошие отношения с Россией для Европы важнее мечты Майдана о евросчастье. Адепты Майдана это уже поняли. К примеру, тот же Мустафа Найем — ныне депутат правящегоБлока Порошенко, несущего ответственность за европровал Украины, заявил, что "разочарован в Европе". А зачем было, спрашивается, очаровываться?

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+12 #301 Oxygen 26.11.2014 21:04
Цитирую AFR.volonter:
Значит его оскорблять можно.А ему нельзя.Да уж" стая" в действии.
Когда уже выгонят этого модератора.Даешь ЮГа он хоть понимает слово демократия.
==================
Любезнйший и справедливый. Поднимите свои ясны очи вверх по течению и посмотрите, кто начал оскорбления и в какой манере...А потом про демократию на сайте будем песни петь...
 
 
+12 #302 Erich Koch 26.11.2014 21:05
Цитирую Accept:
[quote name="Erich Koch"]
На счет до сих пор функционирует! Это вы себя убеждаете, или окружающих! ;-)[/quo
Тут сложная система.Сначала послушать ссылки на радио,потом посмотреть укроканалы,и не какие бабы уже не нужны.Смотри футбол и пей пиво.Чем сейчас и занимаюсь.Зенит никак не забьет Бенфике
Я НЕ ПЬЮ ПИВО! ;-)
 
 
-14 #303 Accept 26.11.2014 21:15
Это твой выбор.Дрочи на радио,сам дома и никому не афишируй
 
 
+16 #304 Добрыня 26.11.2014 21:18
Кстати, почему наш Афроволонтер до сих пор не Афромайдане в Фергюссоне? КАк это так? КАкой же он после этого волонтер?





Естественно, не поедет. Там ведь 3,14здюлей отхватить можно
 
 
+13 #305 Gera 26.11.2014 21:34


Утечка украинских мозгов
 
 
+5 #306 Юлиан Семенов 26.11.2014 21:36
Здравствуйте!
По сути все правильно, есть хоть и не принципиальные, но небольшие неточности... поэтому, с вашего позволения, вставлю свои 5 копеек :-)
НаЁм несет ответственность за европровал ЕВРОРАЗВАЛ Украины, а печенюшки на майдан носила на мой взгляд Нуланд, а не Эштон. Хотя, какая теперь разница... Штайнмайер все сказал.
 
 
+15 #307 Дочь Донбасса 26.11.2014 21:38
привет !!!
 
 
+7 #308 Oxygen 26.11.2014 21:40
Утечка украинских мозгов...
------------
Гера. Зачем в Крыму жидкие мозги? В море своих медуз хватает)))
 
 
+7 #309 Gera 26.11.2014 21:41
Обеспокоенны нашим вниманием :)))

November 26th, 15:47

Возобновление беспорядков после того, как коллегия присяжных отказалась выдвигать обвинение офицеру полиции, застрелившему летом этого года Майкла Брауна, дало российским СМИ повод вернуться к своему любимому развлечению — они опять начали злорадствовать по поводу лицемерия США и надвигающегося социального кризиса...

Оригинал публикации: Russia fascinated by Ferguson riots … again http://www.washingtonpost.com/blogs/worldviews/wp/2014/11/25/russia-fascinated-by-ferguson-riots-again/
Источникhttp://inosmi.ru/world/20141126/224503296.html
 
 
+10 #310 Oxygen 26.11.2014 21:41
Цитирую Дочь Донбасса :
привет !!!
-----------------
Првет землякам!!!
 
 
+7 #311 Добрыня 26.11.2014 21:41
Цитирую Дочь Донбасса :
привет !!!
рад видеть. Приветствую. Как Вы, Лена? Как семья?
 
 
+7 #312 Gera 26.11.2014 21:42
Цитирую Oxigen:
Утечка украинских мозгов...
------------
Гера. Зачем в Крыму жидкие мозги? В море своих медуз хватает)))
Ну зачем так...мы же славяне... :-)
 
 
+5 #313 Oxygen 26.11.2014 21:44
Цитирую Gera:
Ну заем так...мы же славяне... :-)
=============== =
Я больше не буду обижать медуз....
 
 
+6 #314 Добрыня 26.11.2014 21:44
Цитирую Gera:


Утечка украинских мозгов
это еще парочка патриетов ватой стали? КАК только переживет такое несчастная страна?
 
 
+9 #315 Дочь Донбасса 26.11.2014 21:45
Цитирую Oxigen:
Утечка украинских мозгов...
------------
Гера. Зачем в Крыму жидкие мозги? В море своих медуз хватает)))
видно не хватает , ждут завоз из ЗУ, Там кстати завозят из Литвы , эстонии , но оооооочччченннь медлено
 
 
+10 #316 Дочь Донбасса 26.11.2014 21:48
Цитирую Oxigen:
-----------------
Првет землякам!!!
Фащевка полностью наша!! , Никишивка - тоже.!! Мы протехонечку,,,
 
 
+5 #317 Добрыня 26.11.2014 21:49
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AkWf8zEf8Z0[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Z7BDFioeRoo[/youtube]
 
 
+11 #318 Дочь Донбасса 26.11.2014 21:51
Цитирую Добрыня:
рад видеть. Приветствую. Как Вы, Лена? Как семья?
Удивитесь, но при этом кошмаре младшая даже не проснулась! Она сказала - если при каждом взрыве просыпаться , то когда жить??
 
 
+5 #319 слесарь Полесов 26.11.2014 21:52
НОВАЯ СТАТЬЯ
 
 
+3 #320 пермячка 26.11.2014 22:38
Цитирую Саша Русский:
У меня нет кумира.На Путина я возлагаю надежды,но ему не поклоняюсь.Понимаешь у нас в Крыму за все годы которые Крым был в составе Украины разрушалось все то,что за временна Союза было построено.Куда ни кинься везде просто полный пиздец,и ни кто из Укровских вождей и президентов ни одна сука не озаботилась проблемами коих накопилась вагон и телега.Поэтому после майдана, в марте народ ломанулся на референдум.А жилось бы людям спокойно,получали бы нормальную зарплату(В Крыму она была на пару порядков ниже ,чем по Украине) и разная хуета на сцене майдана не несла бы всякую херню про москалей,то никто бы ни куда бы и не дернулся.А Россия это империя,и всегда ей была.Народу нужен царь.Менталитет такой 8)
Добрый вечер!

Вот читала-читала комменты, не собиралась писать, но мимо Вашего не смогла пройти. Знаете, империя ли Россия сегодня - большой вопрос. Федерация со своими особенностями, это - да!
По поводу менталитета. НЕ нужен нам царь/император. Нужен выборный глава государства. В России, на мой взгляд, есть понимание, что возглавлять нашу страну - дело нелегкое и ответственное. И вообще, дорожим мы своей государственнос тью. А самоуправление, самоорганизация имеет место быть. Везде по-разному, но "поезд тронулся". Я живу в Перми в микрорайоне, который называется Комплекс ПГТУ. У нас 9 многоэтажек. Вот посмотрите сайт нашего Комплекса:
http://vk.com/kompleksppi
Этот сайт - информационное представительст во ТОС "Комплекс ПГТУ" (ТОС - территориально- общественное самоуправление) . Абсолютно живое и полезное дело! К тому же, частное, т.е. государство не при чем.

Люди микрорайона - российский средний класс - бюджетники (преподаватели, мед.работники), предприниматели . Нам не нужен царь, еще раз повторю. Но Путина лично я уважаю. Есть за что.
 
 
+5 #321 Игорь Мочилов 26.11.2014 22:41
Цитирую Киля:
Так писал же в слезах весь.Спрасибо старушка моя за то, что жалеешь меня....ой не могу,опять плачу навзрыд....
Нельзя обижать женщину, даже если она чем-то разозлит. Это некрасиво и не по-мужски.
 
 
+2 #322 Erich Koch 26.11.2014 23:05
Цитирую Accept:
Это твой выбор.Дрочи на радио,сам дома и никому не афишируй
[quote name="Accept"]Это твой выбор.Дрочи на радио,сам дома и никому не афишируй
а НАДО НА РАДИО? Ты свою вялую ветку персика на радио теребишь? Нравится? :lol:
 
 
+2 #323 godo 27.11.2014 02:50
Олесь,стоит добавить в заголовок "В",и все заиграет новыми красками. )