Главная Газетные войны Участники революции уже признают, что Майдан проиграл

Участники революции уже признают, что Майдан проиграл

Украинцев жестоко обманули олигархи, которых в свое время прижал Янукович. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил  украинский писатель, журналист, телеведущий Олесь Бузина.

Украинцев жестоко обманули олигархи, которых в свое время прижал Янукович.

По мнению нашего собеседника, Майдан в Украине начался потому, что народу захотелось драйва. Сегодня же, отмечает Бузина, участники революции в беседе с ним признают, что Майдан проиграл.

«У власти олигархи, гривна упала, частично потеряна территориальная целостность — ушел Крым, очень сложная обстановка на Донбассе… Майдан же не за это стоял! Он стоял за евроассоциацию и обещания хорошей жизни, хотя, мне кажется, люди смутно понимали, что такое хорошая жизнь», - говорит журналист.

«Стояли за то, что в стране будут деньги, за то, что отменят визы. Только люди совсем не видели ст. 19 СА, где четко написано, что ассоциация — это одно, а безвизовый режим с Европой — это совсем другое. Люди не понимали, что их в очередной раз жестоко обманывает та часть олигархов, которых прижал Янукович. Они вложились в Майдан, они хотели быстрейшего свержения Януковича. А так как олигархи у нас люди горячие, они совершенно не подумали о последствиях, и реакция Путина на переворот в Украине для них оказалась очень неожиданной. Для них стало сюрпризом и то, что Запад не помогает, солдат не посылает и денег не дает», - добавляет Олесь Бузина.

 «Я был против Майдана, потому что я предвидел большую часть этих последствий, и я их не хотел. Я считал, что в стране надо менять все только мирным путем и только по закону. А Януковича свергли не по закону», - говорит Бузина.

По словам журналиста, Янукович ввиду узости мышления, малограмотности и трусости был человеком, не соответствующим занимаемой должности.

«Но этот человек пришел к власти только потому, что его предшественники - Ющенко и Тимошенко - своим полным неумением управлять страной с 2005 по 2010 год провалились и вызвали в стране настроения, которые совершенно легитимно привели к власти Януковича», - констатирует Олесь Бузна.

Таким образом, по мнению нашего собеседника, Майдан стоял за развал Украины, за снижение уровня жизни, за падение экономики и за кровь.

«Какое счастливое будущее представляли себе люди – сказать сложно», - отмечает писатель.

Первоисточник: from-ua.com

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+19 #1 Добрыня 22.11.2014 00:15
 
 
+36 #2 Menina brasileira 22.11.2014 00:27
Всем добрый вечер.
Напишу кратко.
Простые смертные,когда шли на баррикады,думал и жопой,а олигархи-о своей жопе.
Как то так........
 
 
+22 #3 Добрыня 22.11.2014 00:33
Цитирую Menina brasileira:
Всем добрый вечер.
Напишу кратко.
Простые смертные,когда шли на баррикады,думали жопой,а олигархи-о своей жопе.
Как то так........
браво. согласен на все 200%
 
 
+11 #4 санчес 22.11.2014 00:38
Сводки от ополчения Новороссии
21.11.14. 23:55. Сводка от ополчения Горловки.

"Днём был нанесен упреждающий удар по позициям ВСУ т.к. в течении нескольких дней они нарушали Минские договорённости.
Сегодня днём у украинских карателей в окрестностях Дзержинского района была уничтожена САУ "Акация", местные жители из Горловки наблюдали густой черный дым в районе блокпоста, это она горела. У ВСУ 8 - "трехсотых" , 3 - "двухсотых".
Вечером имело место прямое попадание в блокпост возле Дзержинска - сильное возгорание, потери неизвестны.
Так же есть информация ,что ВСУ во время обстрела их блокпоста с бп шахты Южной произвели обстрел частного сектора города Дзержинска 120-ми миномётами. Были обстреляны также и окраины Горловки."
 
 
+14 #5 южный 22.11.2014 00:41
Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН сегодня принял резолюцию, которая призывает страны принять эффективные меры по борьбе с героизацией нацизма и другими формами расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости. Документ был представлен Россией.

22.11.2014, 00:21
За принятие резолюции проголосовали 115 государств из 193 членов ООН, 55 делегаций, в том числе страны ЕС, воздержались, и три голоса было подано против – США, Канады и Украины, сообщает ТАСС.

В резолюции выражается озабоченность в связи с «распространени ем во многих частях мира различных экстремистских политических партий, движений и групп, включая группы неонацистов и «бритоголовых», а также расистских экстремистских движений и идеологий». В тексте также высказывается тревога по поводу «прославления в любой форме» нацистского движения и бывших членов организации «Ваффен СС», в том числе путём сооружения им памятников и мемориалов.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/60750#ixzz3JjoHaEFs
 
 
+8 #6 Oxygen 22.11.2014 00:47
Лозунги годовщины шизофрении.....
http://www.politnavigator.net/veshat-rezat-i-sosat-lozungi-marsha-v-chest-godovshhiny-majjdana-video.html
 
 
+10 #7 Oxygen 22.11.2014 00:55
Кузьма ещё в самом начале майдаунского угара просёк тему и выдал песню...
https://www.youtube.com/watch?v=zx_4NMOVBaE&feature=youtu.be
 
 
+18 #8 сам ты клаус 22.11.2014 00:57
уже целый год прошёл. сколько надежд лопнуло. сколько людей погибло.
и сколько людей во всём мире задаётся простым бессильным вопросом - нахуя?
 
 
+12 #9 Добрыня 22.11.2014 00:57
Появились первые итоги визита вице-президента США Джозефа Байдена на Украину. И они оказались оптимистичными - правда, не для Киева, а для Москвы. Петр Порошенко заявил о признании минского формата переговоров "базовым".

http://rushor.su/articles/19988
 
 
+15 #10 Добрыня 22.11.2014 00:59
Цитирую сам ты клаус:
уже целый год прошёл. сколько надежд лопнуло. сколько людей погибло.
и сколько людей во всём мире задаётся простым бессильным вопросом - нахуя?
я спрашиваю об этом сейчас всех. майданофобы опускают глаза и сопут молча. Или ругают уже Порошенка и Ко
 
 
+13 #11 Oxygen 22.11.2014 01:02
Сегодня очередной раз в Руину прикатила Байда(н). Вот именно так выглядит независимая страна в головах майдаунов.
 
 
+10 #12 нюра 22.11.2014 01:04
Цитирую Добрыня:
Появились первые итоги визита вице-президента США Джозефа Байдена на Украину. И они оказались оптимистичными - правда, не для Киева, а для Москвы. Петр Порошенко заявил о признании минского формата переговоров "базовым".

http://rushor.su/articles/19988
не мое,но понравилось:
Москва не разговаривает с США потому что мы уже выиграли, Путин просто ждет когда америкосы с этим согласятся. Приезд Байдена нужен, чтоб указать своим прихлебеям новые назначения, и сказать им как отдать ДНР и ЛНР и чтоб они при этом не должны даже в мыслях опозорить Америку, иначе всем им кирдык. Амеры ищут как уйти с украины с чистой рожей, оставив своих вассалов с полной надеждой в их дальнейшем сотрудничестве.
 
 
+18 #13 Oxygen 22.11.2014 01:09
Пишут, что в Харькове на жд путях прогремели мощьные взрывы. Официальные сведения СБУ--в харьковской области действуют до 10 ДРГ.
)))
Харьков---русский город!
 
 
+18 #14 нюра 22.11.2014 01:10
Цитирую сам ты клаус:
уже целый год прошёл. сколько надежд лопнуло. сколько людей погибло.
и сколько людей во всём мире задаётся простым бессильным вопросом - нахуя?
Ну не могу понять я,как можно быть таким идиЕтом, чтобы верить в какие то майданы и прочую лобуду,это где же так бывает в какой мышеловке,что бы людишки вышли,поскакали пожгли представителей власти,разрушил и город и тут нате вам рай и изобилие.Дебилы .Теперь правда все открещиваются,я не поддерживал майдан, но поздно пить боржоми.
 
 
+16 #15 Oxygen 22.11.2014 01:19
Футболисты донецкого «Шахтёра» отказались надевать майки с надписью «Слава украинской армии»

Игроки донецкого футбольного клуба «Шахтёр» отказались выходить на игру против львовских «Карпат» в футболках с надписью «Слава украинской армии». Такое предложение спортсменам сделало руководство львовского клуба, игроки которого эти майки надели.

Из-за конфликта на востоке Украины «Шахтёр» вынужден проводить домашние матчи во Львове. Тем не менее, горняки уже в первом тайме забили «Карпатам» два безответных гола и победили в матче со счётом 2:0.
 
 
+17 #16 Чукча 22.11.2014 01:20
Германия и Нидерланды, экономики которых являются одними из самых сильных в еврозоне, во время разгара греческого кризиса в 2012 году готовили план по возвращению к национальным валютам, сообщило голландское телевидение со ссылкой на анонимный источник в правительстве.
Я давно говорил, что ЕС - это лохотрон. И в него решила сыграть Украина, поэтому неудивительны такие итоги майдана...
 
 
+14 #17 ClearSea 22.11.2014 01:28
Майдан шагает по планете. Воодушевлённые примером украинских и гонконгкских товарищей мексиканцы вышли на поиски своих "анижедетей".
21.11.2014 11:00 Спецподразделен ия полиции разогнали многотысячный мексиканский «майдан».
http://from-ua.com/photo/330631-specpodrazdeleniya-policii-razognali-mnogotisyachnii-meksikanskii-maidan-foto.html
Но это так, к слову. Чёрт его знает что у тех мексиканцев в головах. Тут бы со своими умами разобраться. Просто насторожил ещё один подъем самосознания, теперь вдруг на Американском континенте.
К стати, народ, а это точно, что есть опасность эпидемии Эболы, с буквами в названии ничего не напутано? Может Еболы и производными от этого слова?
Ну да ладно. Теперь о статье:
«Какое счастливое будущее представляли себе люди – сказать сложно», - отмечает писатель.
Ничего сложного. Счастливое и всё. Как у Эуропи... или, где у нас нефть добывают... о, у Дебаи.
Просто подзабыли, что с напёрсточниками играть бессмысленно.
На майданы-то позвали те же напёрсточники и шулера, которые кинули нас и с приватизацией, и с гиперинфляцией, и с...
Теперь те же шулера зовут нас к победе над "сепарами", Россией, внутренними врагами. Опять же "кинут", уже "кинули"... только цена повыше.
Выше некуда.
 
 
+13 #18 Jacob van Zanten 22.11.2014 01:34
ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ВСТРЕТИЛСЯ С НОВОНАЗНАЧЕННЫМ ПОСЛОМ США В РОССИИ
Москва, 22 ноября 2014 г.
«21 ноября 2014 года в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Чрезвычайным и Полномочным послом США в России Джоном Ф. Теффтом, сообщает Патриархия.ru.
Святейший Патриарх Кирилл обратился со словами приветствия к главе дипломатическог о представительст ва США в Российской Федерации, 19 ноября вручившему Президенту Российской Федерации верительные грамоты: «С этого момента начинается Ваше официальное пребывание в России. Вы представляете великую страну, с которой Россия связана многими узами, в том числе историческими».
Предстоятель Русской Церкви особо отметил важность православного фактора в истории отношений двух стран, напомнив, в частности, что первые православные появились на западе Соединенных Штатов — на Аляске — еще в то время, когда та входила в состав Российской империи. Это была миссия иноков Валаамского монастыря. «С Ладожского озера до далеких Курильских островов и берега Аляски простиралась тогда русская православная миссия, — продолжил Святейший Владыка. — С тех пор в Соединенных Штатах началось развитие православной жизни, распространявше йся через Калифорнию, а затем — и на восточное побережье».
Как отметил Святейший Патриарх Кирилл, история Православия в Америке связана с именами таких великих людей, как святитель Иннокентий (Вениаминов), который был миссионером среди алеутов, среди малых народов Севера и Дальнего Востока, и святитель Тихон, Патриарх Всероссийский, который одно время был епископом в Нью-Йорке.
Святейший Владыка высказал убеждение, что и сейчас, когда отношения России и США переживают не самый лучший период, «нужно работать, в том числе, и религиозным лидерам для того, чтобы две державы развивали свои отношения, относились друг к другу с взаимоуважением и доверием и участвовали в том большом деле, которое множество кризисов, охвативших современную цивилизацию, требует от нас».
В свою очередь посол США Джон Ф. Теффт подчеркнул, что для него является большой честью возможность встретиться со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, и поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с отмечавшимся накануне днем рождения.
Он рассказал Святейшему Владыке о своем посещении православного храма на Аляске, в городе Джуно.
Дипломатический представитель США подчеркнул, что с нетерпением ждет возможности познакомиться с Предстоятелем Православной Церкви в Америке Блаженнейшим Митрополитом всей Америки и Канады Тихоном, который прибудет в Русскую Православную Церковь с официальным визитом в начале декабря.
Стороны высказали озабоченность и тревогу в связи с положением христиан и других религиозных меньшинств на Ближнем Востоке, отметили необходимость консолидации сил России и США, а также народов двух стран в борьбе с экстремизмом и терроризмом.
В завершение беседы участники встречи обменялись памятными подарками.»
 
 
+14 #19 ClearSea 22.11.2014 01:40
Цитирую Menina brasileira:
Всем добрый вечер.
Напишу кратко.
Простые смертные,когда шли на баррикады,думали жопой,а олигархи-о своей жопе.
Как то так........
Браво. Краткость - сестра таланта. С вашего позволения возьму на вооружение.
 
 
+25 #20 старая обезьяна 22.11.2014 01:40
Люди очень неохотно признают себя дураками. Боюсь, что многие из, особенно молодых, участников майдана предпочтут самоидентифицир оваться как бандеровцы, чем признать, что попали на лохотрон. И всю жизнь проживут с ненавистью к тем, кто показал им что они из себя представляют. И при возможности будут им гадить ... А им еще всю жизнь жить, молодым :-(
 
 
+14 #21 ClearSea 22.11.2014 01:50
Цитирую старая обезьяна:
Люди очень неохотно признают себя дураками. Боюсь, что многие из, особенно молодых, участников майдана предпочтут самоидентифицироваться как бандеровцы, чем признать, что попали на лохотрон. И всю жизнь проживут с ненавистью к тем, кто показал им что они из себя представляют. И при возможности будут им гадить ... А им еще всю жизнь жить, молодым :-(
Тут дело ещё может быть и в особенностях украинского языка.
Понятие упорство в достижении цели, путается с упрямством.
Упорство зачастую переводится как впертість, а упрямство - упертість.
Упорство свойственно человеку, а символом упрямства общепризнан осёл.
Каков язык(мова) таково и восприятие мира.
А то что вы сказали верно и страшно.
 
 
+14 #22 старая обезьяна 22.11.2014 02:01
Упорство, упрямство или больное самолюбие... Но как их лечить? И что потом делать с их учителями, внушавшими им такие идеи? Они что - или такие же зомбированные придурки, или циничные негодяи? Думаю, нет, уверена, что фашизм будет побежден, не знаю, какой ценой, но будет. И вот как потом поступать с учителями, учившими, что Бандера - херой, с теми, кто получал советское образование,зна л прекрасно, что есть бандера, и цинично врал своим ученикам, что делать с художниками, рисующими детские книжки про ребят-бандерят, отравляющими совсем маленьких детей? Они что, останутся на своих местах, при своих профессиях? Понимаю, что вопрос преждевременный , но это меня мучает...
 
 
+10 #23 южный 22.11.2014 02:04
Анатолий Шарий ‏23@ минуты назад
Год после "Революции достоинства". Мои мысли, легчайший анализ всего одного эфира с Яценюком. https://www.facebook.com/video.php?v=10205487193807676
 
 
+14 #24 НацБол 22.11.2014 02:08
Если кто-то из участников геволюции признаёт,что майдан проиграл,то это значит их уже кто то надоумил с каким то скрытым дальнейшим умыслом. Свидомые закулисные интриги типа... А у самих участников мозг как бильярдный шар - маленький,белый и гладкий. Вобщем им хоть кол на голове теши, а кроме тупой свидомости и пыхатости европеизмом ничего не добьёшся в сознании. Рожденный ползать - летать не может. Никогда они не осознают своей низкой натуры, а то сразу удавятся.
 
 
+23 #25 Ольга Сафонова 22.11.2014 02:09
Вчера в программе" Время покажет" почтили минутой молчания ВСЕХ погибших...А я не хочу и не буду ,этой минутой , почитать тех, кто убивал мирных жителей, кто разрушал их города, посёлки и дома, кто убивал и калечил детей; кто, по своей сути- мерзавцы, ублюдки, нечисть. И не надо меня убеждать, что гражданская война втягивает в свой омут всех и вся в равной степени. Есть защитники своего Отечества, а есть те, кто по своей сути(см. выше). На земле Донбасса и Луганска идёт смертельная схватка с фашизмом. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ ЗА РУССКИЙ МИР! ПОБЕДЫ ВАМ, НАРОД НОВОРОССИИ!
 
 
+9 #26 ClearSea 22.11.2014 02:14
Цитирую старая обезьяна:
Упорство, упрямство или больное самолюбие... Но как их лечить? И что потом делать с их учителями, внушавшими им такие идеи? Они что - или такие же зомбированные придурки, или циничные негодяи? Думаю, нет, уверена, что фашизм будет побежден, не знаю, какой ценой, но будет. И вот как потом поступать с учителями, учившими, что Бандера - херой, с теми, кто получал советское образование,знал прекрасно, что есть бандера, и цинично врал своим ученикам, что делать с художниками, рисующими детские книжки про ребят-бандерят, отравляющими совсем маленьких детей? Они что, останутся на своих местах, при своих профессиях? Понимаю, что вопрос преждевременный, но это меня мучает...
До победы далеко. Как бы до этого времени они нас переучивать не начали.
Иногда на улицу выходить не хочется.
 
 
+10 #27 старая обезьяна 22.11.2014 02:17
Цитирую ClearSea:
До победы далеко. Как бы до этого времени они нас переучивать не начали.
Иногда на улицу выходить не хочется.
Простите, пожалуйста. Я не хотела сыпать Вам соль на раны.
 
 
+11 #28 ClearSea 22.11.2014 02:22
Цитирую старая обезьяна:
Простите, пожалуйста. Я не хотела сыпать Вам соль на раны.
Да что вы. Я не страус, голову в песок не прячу. Просто больно. Не могу избавиться от чувства вины. Старшее поколение всегда виновато в том, что происходит. Это мы такой мир приготовили вам молодым. Вольно или невольно, но мы.
 
 
+15 #29 Игорь Мочилов 22.11.2014 02:29
Киевским узурпаторам осталось только ещё и великую "культурную революцию" устроить. И попытаться организовать "большой скачок", потому что кто не скаче - тот москаль.
 
 
+9 #30 ClearSea 22.11.2014 02:29
Спасибо за общение. Всем спокойной ночи. Что-то неспокойно на душе. Предполагаю, в ближайшем времени начнётся "охота на ведьм". Что-то они затянули с этим. Истерия нагнетается, а выпустить пар "пассионариям" не дают.
 
 
+12 #31 Игорь Мочилов 22.11.2014 02:35
На мой субъективный взгляд не только Ющенко и Тимошенко отличились своим полным неумением управлять страной, но и Кравчук с Кучмой тоже были очень ненадёжными и достаточно бестолковыми политиками. Конечно по сравнению с Ющенко даже они - больше похожи на реальных политиков, хотя и с придурью...
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.10.2020 04:31

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+13 #32 НацБол 22.11.2014 02:50
Осознают такие...когда рак на горе свистнет.




 
 
+10 #33 старая обезьяна 22.11.2014 03:02
[quote name="Ворошилов град"]Осознают такие...когда рак на горе свистне
Эти да, не осознают. Они, судя по виду, как раз зомбированные :-(( Но таким можно, наверное, мозги просто перепрограммиро вать, и они заноют - да мы ж не знали, да нас обманули, да мы думали, что стоим за все хорошее... И, самое интересное, совесть их мучить не будет, - они ж ведь хотели, как лучше, а их обманули. Как правило, такие люди не могут считать себя ответственными за свои поступки, они всегда возлагают бремя ответственности и бремя мышления на других. Увы.
 
 
-16 #34 южный 22.11.2014 03:13
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=RVXOM OTmhN8[/youtube ]
 
 
+10 #35 Игорь Мочилов 22.11.2014 03:18
Не хотят учить уроки
Бестолковые хохлы:
Каждый год - буза да склоки,
Изувеченные лбы.

В результате: чешут репы,
Да считают синяки,
Как котята с детства слепы
И смешны как простаки.
 
 
+5 #36 Игорь Мочилов 22.11.2014 03:27
Уважаемы Южный, что-то ваш видеоролик звук не воспроизводит.

Всё, спокойной ночи!
 
 
+3 #37 южный 22.11.2014 03:36
Цитирую Игорь Мочилов:
Уважаемы Южный, что-то ваш видеоролик звук не воспроизводит.

Всё, спокойной ночи!
у меня работает.попроб уйте,на видеоролике,на значок динамика нажать.может звук отключен. или просто нажмите на название и перейдите на ютуб./все,я тоже спать.спокойной ночи
 
 
+11 #38 тетка 22.11.2014 04:10
Цитирую южный:
http://www.youtube.com/watch?v=RVXOMOTmhN8
Дальше 16-ой секунды смотреть не стала
 
 
+16 #39 valery 22.11.2014 05:02
Цитата Писателя...Украинцев жестоко обманули олигархи, которых в свое время прижал Янукович.....Ипануться!Х охлы,бля,малые дети!Как же их наебали все!Пэдрыло парашник,кролик ,педик,все бросили.Старая проститутка с копченым тоже.Раз получилось у этой 3,14...братии "кинуть" свидомытов,знач ит все свидомыты лохи?Нация лохов?Оказалось ,что Писатель приравнял хохлов к лохам.Браво,Оле сь Алексеевич.Свид омыты более точного определения их сущности еще не получали.Аж смешно становится.Как та начинающая блядь с Окружной,котору ю трахнули и не заплатили! :lol: :lol: :D
 
 
+13 #40 valery 22.11.2014 05:09
Цитирую Menina brasileira:
Всем добрый вечер.
Напишу кратко.
Простые смертные,когда шли на баррикады,думали жопой,а олигархи-о своей жопе.
Как то так........
Они не думали,ибо нечем.Стадо.Хал явные печеньки,пиндос ские тугрики.Что еще надо быдлу для благоденствия?Г онит пастух на обильную жратву,и хорошо.А о том,что,нагуляв "жирок",это стадо пойдет под нож....Так ведь сейчас хорошо,а дальше что будет,"заратуст ра" не позволяет подумать.Ибо вместо мозга-неизвестн ое содержимое черепной коробки
 
 
+7 #41 Тиамо 22.11.2014 05:37
"... По словам журналиста, Янукович ввиду узости мышления, малограмотности и трусости был человеком, не соответствующим занимаемой должности.

«Но этот человек пришел к власти только потому, что его предшественники - Ющенко и Тимошенко - своим полным неумением управлять страной с 2005 по 2010 год провалились и вызвали в стране настроения, которые совершенно легитимно привели к власти Януковича», - констатирует Олесь Бузна. ..."

Видимо у Ющенко и Тимошенко были и многограмотност ь и уширенное мышление и смелость.

Получается что любой президент и любое правительство на Уркаине, хоть смелый хоть трусливый, хоть глупый хоть сверходарённый обречены на провал.

Не повезло правителям со страной!
 
 
+3 #42 Тиамо 22.11.2014 05:45
А будет вот что: https://buzina.org/forum.html?func=view&catid=10&id=16485&limit=10&start=24210?q=/forum.html&func=view&catid=10&id=16485&limit=10&start=24210#103975
 
 
+9 #43 Николай Викторов 22.11.2014 06:11
Ключевое слово в статье о причинах "Майдана" - это "прижал"/ Хотя с моей точки зрения, более правильнее было бы сказать - "отжал" местную клику, за что и поплатился.
По поводу "грамотности" и "малограмотност и" приведу маленький пример, больше похожий на анекдот.
Идёт конкурс на замещение руководящей должности. Осталось два кандидата - один инженер широкого профиля, другой - заслуженный человек, видный учёный, почти доктор наук... На завершающем этапе предложен казалось бы, простой психологический тест примерно такого содержания:
- прочтите тест до конца;
- в верхнем левом углу теста впишите свою фамилию;
- в верхнем левом углу теста. последовательно нарисуйте фигуру:
линию слева,
линию справа,
линию сверху...
и ещё 20-ть пунктов.
Последним пунктом теста значилось:
выполните только 2 первых пункта.
И инженер стал руководителем, потому что выполнил только 3 пункта.

Это многословие к чему? Да к тому, что грамотность - понятие субъективное.
"Грамотные" Шушкевич и Крачук чуть не добили свои Республики, а "малограмотные" Лукашенко и Кучма - "вытащили" Республики из дерьма.
Ну а создание устойчивых коррупционных схем - это уж понятия личностные и зависят от человека, независимо от его грамотности. :P

Доброго всем времени суток!
 
 
+11 #44 Гена Крокодил 22.11.2014 06:29
Кто-нибудь наблюдал фантастическую картину: как и с каким восторгом украинцы
едут на БТРах убивать друг друга. Картина незабываемая. Они обвешивают себя
разнообразными украинскими флагами, распевая гимн Украины: ще не вмерла Украина
и при этом воображают себя, не иначе, как супер героями. Я думаю, что
у американцев они вызывают приступ гомерического хохота. Надо ж такое убивать
друг друга с полным восторгом. Полные идиоты, истребляют друг друга. Новая
американско-жидовская забава. Зачем их завоевывать, они и так сами себя поубивают.
При таком количестве идиотов Украину ждет "блестящее" будущее. Прошедшее
ознаменовалось оранжевыми революциями и приступом идиотизма - майданом.
Совсем не удивительно, что при наличии такого сброда Украину отдали на
разграбление и истребление доблестным жидам. Украина с восторгом отпраздновала
годовщину майдана. То ли еще будет, ой-йой-йой.
 
 
+7 #45 Тиамо 22.11.2014 06:45
Цитирую Николай Викторов:
... "Грамотные" Шушкевич и Крачук чуть не добили свои Республики, а "малограмотные" Лукашенко и Кучма - "вытащили" Республики из дерьма.
Ну а создание устойчивых коррупционных схем - это уж понятия личностные и зависят от человека, независимо от его грамотности. :P

Доброго всем времени суток!
А когда Кучма успел стать "малограмотным" ? Он имеет заслуженную, а не купленную степень кандидата наук и опыт именно руководящей работы: он был партийным боссом и гендиректором "Южмаша" при сссР. Тогда неграмотных на такие должности не назначали.
Коррупционные схемы на Уркаине строил именно он.

Янукович это креатура Кучмы, своеобразный и.о. Кучмы в президентском кресле когда его самого выперли по делу Гонгадзе. Нужен был именно управляемый трусливый бестолочь чтобы было удобно им манипулировать.
 
 
+5 #46 Николай Викторов 22.11.2014 07:10
Хорошо, Кучму переводим в "грамотные", тем более, что "кумовство", называемое теперь "коррупция", пытались искоренить ещё во времена Сталина :P
Цитирую Тиамо:
А когда Кучма успел стать "малограмотным"? Он имеет заслуженную, а не купленную степень кандидата наук и опыт именно руководящей работы: он был партийным боссом и гендиректором "Южмаша" при сссР. Тогда неграмотных на такие должности не назначали.
Коррупционные схемы на Уркаине строил именно он...

[quote name="Тиамо"]Янукович это креатура Кучмы, своеобразный и.о. Кучмы в президентском кресле когда его самого выперли по делу Гонгадзе. Нужен был именно управляемый трусливый бестолочь чтобы было удобно им манипулировать.
и.о. захотел избавиться от и.о. и получил Майдан, согласен, что обыкновенный трусливый мошенник... а эти "товарищи" довольно изобретательные и смышлёные :P
 
 
+13 #47 Чукча 22.11.2014 07:48
Цитирую ClearSea:
Да что вы. Я не страус, голову в песок не прячу. Просто больно. Не могу избавиться от чувства вины. Старшее поколение всегда виновато в том, что происходит. Это мы такой мир приготовили вам молодым. Вольно или невольно, но мы.
Вам-то точно себя винить не надо. Уверен, что Вы делали и делаете всё, что в Ваших силах. Против стран бывшего Союза с первого дня распада велась целенаправленна я идеологическая работа, чтобы уже никогда не возродить Россию в прежних границах. Если в Германии 80 лет назад за очень короткий срок сумели оболванить всю страну, а тогда и близко не было современных технологий СМИ. А тут все 23 года велась целенаправленна я работа по изменению сознания, а теперь вообще люди полностью оторваны от объективной информации. Посмотрел сейчас ролик со студентами, которые призывают российских ровесников остановить Путина, они ведь действительно верят в то, что говорят. И мальчишки ВСУ искренне уверены, что спасают страну от захватчиков. Я представляю, что творится в ваших сердцах, когда видите рядом такое безумие, когда любые попытки донести до людей правду вызывают только отторжение, и вы ничего не можете изменить, потому-что умные дяди за океаном решили вас уничтожить ради собственных целей. Моё сердце рвётся на куски, потому что я чувствую частицу того, что чувствуете вы, но я далеко, а у вас это прямо дома...
 
 
+8 #48 Адвокат 22.11.2014 08:01
Оно и не удивительно.Выб рали главу укростана с *говорящей по-гоголю *фамилией-значи т человек принесет с собой порох(войну)и после нее-разрушения*порохи*-пыль.
пан коломойский -отмоет деньги для своего кола(круга друзей).
 
 
+9 #49 Адвокат 22.11.2014 08:08
ляшко-мелкий лях,холоп поляндии(если вчитаться в смысл фамилии),фамили я премьера может подсказать что в результате его деятельности останется нюхать гражданам укростанафамили я продан-без комментариев говорит сама за себя!
 
 
+8 #50 Рыжая кошка 22.11.2014 08:29
prgazeta.ru/vmire/10287-obama-prizval-bolgariyu-ne-miritsya-s-rossiyskoy-agressiey.html
Обама призвал Болгарию не мириться с «российской агрессией»
PRgazeta.ru 22 минуты назад
...должны продолжать поддерживать суверенитет Украины, стоя лицом к лицу перед российской агрессией, что подразумевает твёрдую приверженность санкциям», — говорится в письме Обамы. Президент США отметил, что Болгария...
/3 крупных телеканала с США не показали выступление Обамы в прямом эфире, резолюцию ОНН против восхваления фашизма США не подписала, Обама продолжает обвинять Россию в агрессии, меня лишь названия стран, кому этот текст направлен, конгресс не поддержал его решение по нелагалам. Товарищи, сдается мне, что ему готовят большой импичмент./
 
 
+10 #51 Рыжая кошка 22.11.2014 08:30
tass.ru/ekonomika/1589545 Россия построит железную дорогу в южном направлении в обход Украины
Как ранее сообщал ТАСС, еще в марте 2014 года РЖД рассматривала необходимость реконструкции железнодорожных путей в южные регионы России в обход территории Украины.
 
 
+12 #52 Северный город 22.11.2014 08:43



Укр. новости (УНН)



19:45
Год назад В.Янукович сорвал стоп-кран, чтобы остановить движение украинского экспресса в Европу - П.Порошенко






18:28
М.Порошенко подарила Дж.Байден символ Майдана



http://f12.ifotki.info/org/d4f2d026ea47552735521a08f22f60d5bc5f6c138133442.jpg
]
18:13[/b
Команда П.Порошенко начала проект "Майдан - день за днем"




Но.. никуда не деться...
 
 
+8 #53 Рыжая кошка 22.11.2014 09:12
rusvesna.su/news/1416619978 Вместо денег Байден пришлет Украине Корпус мира
Можно отметить, что в 2002 году присутствие американского «Корпуса мира» было прекращено в России после того, как ФСБ обвинила организацию в неуставной деятельности, а именно в сборе социально-полит ической информации и экономическом шпионаже. В 2011 году по аналогичным обвинениям были свернуты программы «Корпуса мира» в Казахстане, в 2012 году - в Таджикистане.
 
 
+7 #54 Рыжая кошка 22.11.2014 09:15
rusvesna.su/news/1416620716 Уже забыли — Киев не платит пенсии старикам и в пока подконтрольных селах Донбасса

Жители Староигнатьевск ого, Новоселковского , Мирнинского, Андреевского и Гранитнинского сельсоветов Тельмановского района бывшей Донецкой области обратились с письмами к президенту и правительству Украины.
 
 
+8 #55 Рыжая кошка 22.11.2014 09:57
prgazeta.ru/obcectvo/10288-bayden-otkazalsya-vozlozhit-venki-k-pamyatniku-nebesnoy-sotni.html
Байден отказался возложить венки к памятнику «Небесной сотни»
PRgazeta.ru 51 минуту назад
Вице-президент США Джо Байден, который прибыл в Киев с официальным визитом, не решился возложить венки к памятнику «Небесной сотни» на Майдане Незалежности.
/отказался или не решился, вот волшебный русский язык, не хотел возложить венок, так как ему плевать и на живых и на погибших, или струсил крыса./
 
 
+8 #56 влад 22.11.2014 09:57
Участники признают что майдан проиграл,надо делать новый и вперед, до полной Победы..А в голову не приходит привлечение народа в массовые акции протеста по всем областям?
 
 
+9 #57 Чукча 22.11.2014 10:23
 
 
+6 #58 Уран 22.11.2014 10:46
Цитирую Тиамо:
"... По словам журналиста, Янукович ввиду узости мышления, малограмотности и трусости был человеком, не соответствующим занимаемой должности.

«Но этот человек пришел к власти только потому, что его предшественники - Ющенко и Тимошенко - своим полным неумением управлять страной с 2005 по 2010 год провалились и вызвали в стране настроения, которые совершенно легитимно привели к власти Януковича», - констатирует Олесь Бузна. ..."

Видимо у Ющенко и Тимошенко были и многограмотность и уширенное мышление и смелость.

Получается что любой президент и любое правительство на Уркаине, хоть смелый хоть трусливый, хоть глупый хоть сверходарённый обречены на провал.

Не повезло правителям со страной!
Какая страна такие и правители. Украина достойна своих президентов.
 
 
+5 #59 Уран 22.11.2014 10:49
Цитирую Гена Крокодип:
Кто-нибудь наблюдал фантастическую картину: как и с каким восторгом украинцы
едут на БТРах убивать друг друга. Картина незабываемая. Они обвешивают себя
разнообразными украинскими флагами, распевая гимн Украины: ще не вмерла Украина
и при этом воображают себя, не иначе, как супер героями. Я думаю, что
у американцев они вызывают приступ гомерического хохота. Надо ж такое убивать
друг друга с полным восторгом. Полные идиоты, истребляют друг друга. Новая
американско-жидовская забава. Зачем их завоевывать, они и так сами себя поубивают.
При таком количестве идиотов Украину ждет "блестящее" будущее. Прошедшее
ознаменовалось оранжевыми революциями и приступом идиотизма - майданом.
Совсем не удивительно, что при наличии такого сброда Украину отдали на
разграбление и истребление доблестным жидам. Украина с восторгом отпраздновала
годовщину майдана. То ли еще будет, ой-йой-йой.
так если украинцы лохи то чего их жалеть американцам?
 
 
+7 #60 Гена Крокодил 22.11.2014 11:14
Американские политики не жалеют никого и никогда, а используют в своих
интересах всех и вся. После того, как попользуются, выбрасывают.
Вообще, для многих политиков важнее территория и природные ресурсы, а не люди.
Людей и так в избытке. Люди - это расходный материал для политиков.
 
 
+7 #61 Северный город 22.11.2014 11:24
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 26.10.2020 04:31

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #62 Северный город 22.11.2014 11:25
Цитирую Гена Крокодип:
Американские политики не жалеют никого и никогда, а используют в своих
интересах всех и вся. После того, как попользуются, выбрасывают.
Вообще, для многих политиков важнее территория и природные ресурсы, а не люди.
Людей и так в избытке. Люди - это расходный материал для политиков.
 
 
+9 #63 Гена Крокодил 22.11.2014 11:27
Разница между американскими политиками и украинскими в том, что американские
политики зависимы от своего народа (он их избирает) и вынуждены хоть что-то делать для народа,
а украинские политики считают народ быдлом, с которым можно делать все, что
угодно, а на выборах наобещать золотые горы или просто купить голоса.
 
 
+5 #64 Пацифист 22.11.2014 11:50
Цитирую нюра:
Ну не могу понять я,как можно быть таким идиЕтом, чтобы верить в какие то майданы и прочую лобуду,это где же так бывает в какой мышеловке,что бы людишки вышли,поскакали пожгли представителей власти,разрушили город и тут нате вам рай и изобилие.Дебилы.Теперь правда все открещиваются,я не поддерживал майдан, но поздно пить боржоми.
Это все уже на генетическом уровне , из оперы про москалей которые съели всю украинскую колбасу.
 
 
+2 #65 Lexy 22.11.2014 14:05
Цитирую южный:
http://www.youtube.com/watch?v=RVXOMOTmhN8
Театр - гавно, актёры - п***ры.
 
 
+5 #66 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 22.11.2014 15:07
Цитирую Menina brasileira:
Всем добрый вечер.
Напишу кратко.
Простые смертные,когда шли на баррикады,думали жопой,а олигархи-о своей жопе.
Как то так........
Именно так! Коротко и в самую суть!
Ну и с написанной Бузиной статьей согласен - он все верно резюмировал.
 
 
+6 #67 Миранда 22.11.2014 15:54
Проиграли - умники, которые думали, что майдан - это ОНИ.
Выиграли - те, кто оплатил майдан и смылся с выигрышем.
 
 
+4 #68 Палыч 22.11.2014 17:16
Цитирую Oxigen:
Пишут, что в Харькове на жд путях прогремели мощьные взрывы. Официальные сведения СБУ--в харьковской области действуют до 10 ДРГ.
)))
Харьков---русский город!
не споря по существу , хочу как местный житель кое что уточнить - есть целенаправленны е удары . а есть деза СБУ для оправдания своей деятельности. - Предотвратили теракт на Южном вокзале !!!! ух ты !! Молодцы ! Готовьте новые погоны для высоких званий и кошельки для премий, спасители... но из подробностей узнаёшь нашли бесхозный рюкзак в нём были 4 гранаты РГД, запалы к ним и 25 патронов. Кроме того, там была камуфляжная форма», - так может пьяный нацгад ехал домой с сувенирами и забыл по пьяни ..? Таких вояк много на вокзале.. " Взорвалась пустая цистерна из под ГСМ" -говорят железнодорожник и , ".. взрыв прозвучал над цистернами с горюче-смазочны ми материалами», — написал на своей странице в социальных сетях харьковский губернатор Игорь Балута. о втором ЧП на железной дороге. как было на самом деле - неясно.
А вообще обстановка в Харькове ,как бы правильное слово найти - мутная ,непонятная ,кислая , в общем недовольны все .. На майдановское свято к памятнику Шевченко пришли 300-500 человек, с флагами Украины, Евросоюза, Правого сектора.. вот одно из высказывание взятое журналистами у прохожих и участников - "Не буду скрывать: я был в числе первых, кто вышел на харьковский Евромайдан, несколько раз ездил в Киев на Майдан, чудом не попал под выстрелы снайперов. Едва не вылетел из университета — не ходил на лекции, был волонтером, радовался, когда наконец-то сбежал Янукович. Поверьте, я был уверен, что мы спасаем нашу страну. Знаете, когда я понял, что все это было ошибкой? Моего брата убили в АТО. Да, родного брата. Отец поседел буквально за неделю, мать почти не говорит, плачет и гладит его фото. И знаете — они винят меня в этом. И справедливо винят. Если бы тогда, год назад, все это не начали такие, как я и мои друзья, Ярослав был бы жив», — говорит Виталий, студент 5-го курса ХНУ им.Каразина.
А уж те кто не был на майдане - говорят не для печати..
 
 
+5 #69 bob123456 22.11.2014 18:01
Кроме этого майдан проиграл и с точки зрения геополитики. Теперь дармовщинки не будет, да и газ придётся закупать по предоплате и за полную стоимость...
А на счёт умников майданных: индюк думал, думал и в суп попал...
 
 
+3 #70 Тиамо 22.11.2014 18:44
Цитирую Гена Крокодип:
Разница между американскими политиками и украинскими в том, что американские
политики зависимы от своего народа (он их избирает) и вынуждены хоть что-то делать для народа,
а украинские политики считают народ быдлом, с которым можно делать все, что
угодно, а на выборах наобещать золотые горы или просто купить голоса.
Пиндосовские политики от народа никак не зависят, это миф и иллюзия, такая же как миф и иллюзия про майдаун.

Например граждане Америки не имеют право выбирать президента Пиндосии. За них это делают другие.
Американцы только тупо жрут и толстеют, превращаются в пиндосов и лелеют свою пиндосскую мечту.
 
 
0 #71 Тиамо 22.11.2014 18:46
Цитирую Уран:
Какая страна такие и правители. Украина достойна своих президентов.
Обычно укры на это отвечают что фраза их сильно обижает.

Так и ходят обиженные на весь мир потому что в ней правда и эта фраза описывает не укров, а все народы. Но укры абстрактно мыслить не умеют и всё принимают на себя.
 
 
+2 #72 Тиамо 22.11.2014 18:54
А ведь между тем:



Этот человек заработал 24 млрд. долларов пройдя через очень трудные десятилетия.
смысл признания проигрыша Майдауна ведь не в самом признании проигрыша, а в работе над системными ошибками в массовом сознании.
Если эта работа начнётся значит Майдаун и его проигрыш не были напрасными, а если всё будет идти также как шло до сих пор, то урок останется невыученным.
 
 
+2 #73 evdokimov.ru 22.11.2014 19:09
Цитирую Чукча:
Чо то тошно мне от ваших коментов. А вас в детстве гоблином не звали?
 
 
+2 #74 evdokimov.ru 22.11.2014 19:17
Цитирую Тиамо:
А ведь между тем:
B6%D0%BE%D1%80%D0%B6-%D0%A1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81-4.jpg
.
Итальянец гребанный, когда ты нудеть закончишь Иди ищи своё стадо-москальское.
Для справки: стадо москалей- обитает где-то в глубине России, никому не подчиняется, ведет себя вызывающе, все его опасаются.
 
 
-2 #75 Тиамо 22.11.2014 19:21
Этот точно неспособен.
 
 
+1 #76 evdokimov.ru 22.11.2014 19:29
Цитирую Тиамо:
Этот точно неспособен.
Не способен на что? Ты дебилушка, на что-нибудь внятное ответишь?
Москальская ты рожа-приползёшь сюда, насерешь, а потом ищешь кто это сделал.
Грёбанный ты, герой. Ну скоро разозлишь. Ховайся.
 
 
-1 #77 Тиамо 22.11.2014 19:44
Признавать свои ошибки и делать работу над ними, тюпик!
Или хотя бы по теме писать.

Но нет, точно не способен.
 
 
+2 #78 evdokimov.ru 22.11.2014 19:58
Цитирую Тиамо:
Признавать свои ошибки и делать работу над ними, тюпик!
Или хотя бы по теме писать.

Но нет, точно не способен.
Ну всё разозлил.
 
 
0 #79 shsp 23.11.2014 17:03
Полностью согласен с Олесем - олигархи воспользовались - дыбилизмом Януковича и соответсвенно людьми на майдане! Вопрос для меня в другом - способна ли нынешняя власть в Украине - исправить то что натворили попередники- пока ответ НЕТ
 
 
0 #80 РАТИБОРиКо 23.11.2014 21:13
Майдан и страна ПРО?БАНЫ, ГОСПОДА,ура,ура ,ура, что очень печально! Как сказал Верещагин:—.... ...мне за державу обидно! Хорошая была держава :-(
 
 
-2 #81 Слово 24.11.2014 02:46
Цитирую Тиамо:
Например граждане Америки не имеют право выбирать президента Пиндосии. За них это делают другие.
Американцы только тупо жрут и толстеют, превращаются в пиндосов и лелеют свою пиндосскую мечту.
Вы врете и Вы плохой человек... хоть и русский.
 
 
0 #82 Тиамо 24.11.2014 03:47
Докажите мою ложь, а если не сможете то придётся считать Вас клеветником или клеветницей, т.е. предельно нехорошим человеком.
 
 
+1 #83 Тиамо 24.11.2014 03:55
Вот что пишет Вики о выборах президента Пиндосни:

"Выборы

Основные статьи: Коллегия выборщиков США, Выборы Президента США
См. также: Президентские дебаты в США

Президент США избирается на четырёхлетний срок вместе с вице-президенто м с помощью непрямых (двухступенчаты х) выборов.
Президент и вице-президент идут «в связке» в течение всей выборной кампании.
Непосредственно за президента и вице-президента голосует так называемая коллегия выборщиков. По конституции, Законодательное собрание каждого штата может назначить определённое количество выборщиков (равное количеству представителей штата в Конгрессе), которые будут представлять интересы штата). Способ, с помощью которого определяется список выборщиков, Законодательное собрание может выбрать по своему усмотрению, однако в настоящее время все штаты определяют своих выборщиков с помощью всеобщего голосования, которое происходит в первый вторник после первого понедельника ноября в год, деление которого на четыре не образует остатка.
Голосование выборщиков происходит в начале декабря и представляет собой известную формальность, хотя неоднократно случалось, что отдельные выборщики голосовали не так, как обещали при их избрании. В части штатов существуют законы, обязывающие выборщиков голосовать так, как предписывает им штат.
Выборщики голосуют отдельно за президента и вице-президента , для избрания кандидат должен набрать абсолютное большинство (более половины) голосов выборщиков, в настоящее время составляющих 538 человек. Если этого не происходит, то президента или вице-президента избирает Палата представителей или, соответственно, Сенат Конгресса США из числа кандидатов, набравших наибольшее количество голосов выборщиков по правилам, определённым конституцией."

Это значит что граждане лишены права голосовать на выборах президента за того, кого они считают достойным занять место на очередной срок.

Мне очевидно что Вы не знаете политической действительност и в Пиндосне, а на меня возводите напраслину.

Значит Вы незнайка и клеветник.
Или тоже самое в женском роде.
 
 
0 #84 VKon 25.11.2014 01:15
Цитирую южный:
http://www.youtube.com/watch?v=RVXOMOTmhN8
Что могут знать о войне на Донбассе эти детишки в КУiVe? Из продажных УкроСМИ? От брехливых Парашенок, Парубиев, Соболевых? И Обвиняют во всём Россию,Путина.. .. Неужели у этих ребятишек нет своего разума, хотя бы пару сотен извилин, не загаженных УкроСМИ... Кто первым двинул армию против мирного в то время Донбасса, кто начал массовый террор против протестующих против переворота в Киеве, Кто начал обстрелы, разрушения городов и заводов, убийство Донбасцев артиллерией, авиацией. Кто произвел кровавые расстрелы мирных жителей в Мариуполе, кто сжег заживо одесситов? Что , Россия, Путин? Где российские войска о которых каждый день трещит с утра до вечера украинское телевидение? Почему замазывают правду о расстреле на майдане? И здесь Путин? Да Россия помогает Дончанам и продовольствием , и оборудованием, и в немного военной техникой, а что же вы хотите, уничтожая жителей Донбасса. что бы русские в ладоши хлопали видя геноцид со стороны Украины. Видя как армия и банды ПРАВОсук уничтожают народ Донбасса. НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! Разуйте очи......
 
 
0 #85 Слово 25.11.2014 06:12
Цитирую Тиамо:
Докажите мою ложь, а если не сможете то придётся считать Вас клеветником или клеветницей, т.е. предельно нехорошим человеком.
Я живу в США.
Здесь такие же люди как и везде... разные.
А Вы, развешивая ярлыки, опускаете в первую очередь себя.